Nombre de chiens inscrits : 473 Nombre de chiens jugés : 436 ( 7,82 % d'absent ) 121 CACS - 45 RCACS 340 Excellent - 53 Très bon - 5 Bon 25 Très prometteur - 6 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - VALDES DES COLERES DE NEMESIS (ID:2DRF 967 LOF:567763/69582) TRECK DU MANOIR DE JAHMAN X PFEIL DU PARC DES DOMES Né le 06/03/2004 - Prod. Mme MONTAGNE Yolande - Prop. Mlle SABATIER Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - WOTAN VOM HANNES (ID:RC O111 VDH:2147667) ZEPPO VOM KLEBINGER X QUASTI VOM HANNES Né le 29/07/2004 - Prod. M. LIMMER Hans - Prop. M. HERITIER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 3 - ABALTO DE LA SEIGNEURIALE (ID:2DWH 083 LOF:579295/35418) FLIPP VON ARLETT X TOOTSY DE LA SEIGNEURIALE Né le 26/02/2005 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mme ROUMEJON Anny |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 5 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - VAN DHY BLUE DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2DDN 503 LOF:048181/04998) LEWIS DU MAS DE LA GALANDIE X PHELIA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 23/01/2004 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme LAFONT Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 13 - ALF DES LOUPS D'EBENE (ID:250269800821405 LOF:062591) UNTER DES NUITS DE REVES X TARA DES ILES FIDJI Né le 27/03/2005 - Prod. M. SABLON Medhi - Prop. M. LUNIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
2e BON | 14 - UNNO DU CREUX THATCHER (ID:2CWZ 464 LOF:056242/07811) UROSH VAN JOEFARM X ORESSE DU CREUX THATCHER Né le 11/08/2003 - Prod. M. LANGLAIT Paul - Prop. M. MARTINEZ José |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 20 - TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2BXV 881 LOF:002268/00450) RED'S WARREN DE L'OREE DES CHARMOIS X RHAPSODY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ATTIA Erick |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 21 - ATLAS RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600753200 LOF:007177) SHAWNDAL RADR RED X TAKE A CHANCE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 16/11/2005 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. M. ATTIA Erick |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 22 - AIR DREAM TEAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250269800928647 LOF:007838/01233) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X ULTRA DREAM TEAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/11/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 24 - RADAMES VOM KATHRINENHOF (ID:ZKD 389 LOF:097604/14181) FOXY DE CHIPYE X NINA DE CHAMPREVAL Né le 23/03/2000 - Prod. Mme BUFFON Kathrin - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 26 - ATOUM DES ASSIERS (ID:2ESU 612 LOF:118014/16724) OCEAN DES ASSIERS X UNESCA DES ASSIERS Né le 04/12/2005 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
TRES PROMETTEUR | 27 - BURON DES ASSIERS (ID:2ESU 630 LOF:118444) JODY DES ASSIERS X URFA DES ASSIERS Né le 17/01/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 36 - ALPHA DU LUR'YANOU (ID:2EJF 280 LOF:102846/12465) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Né le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 39 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - LOVE FOREVER BLACK MAGIC STAR (ID:528140000049226 NHSB:2298436) SOMETHING ELSE MONSIEUR X LOVE FOREVER SUGAR LEE HOOPER Né le 12/04/2000 - Prod. M. KUYPER-HEILKER - Prop. M. NAGTZAAM Milo |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 44 - ACTOR DE FALICOBAS (ID:2EPJ 479 LOF:018162) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X OLYMPIA DE FALICOBAS Né le 18/08/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. BOURGEOIS Dominique |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - VOLF DU CHALET AUX LOUPS (ID:2EEG 048 LOF:000256/00052) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Né le 20/10/2004 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. BOURDEREAU Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - TITAN (ID:2CAV 470 LOF:000775/00109) ROSCO DE LA COUR X R'TAIGA DE LA COUR Né le 26/11/2002 - Prod. Mlle RODRIGUEZ - Prop. M. LANGLADE Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - TITAN DE LA DULLAGUE (ID:2BTB 588 LOF:033633/03465) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Né le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme DURAND Any |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 51 - JEFF DES ABYSSES (ID:SHT 926 LOF:029673/02862) ELION DES ABYSSES X GAIA DES ABYSSES Né le 01/11/1994 - Prod. M. DELEMOTTE Bernard - Prop. M. BRONDEAU Jacques |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - SNAKE DES ANGES GARDIENS DE FEEDIA (ID:ZYT 755 LOF:068744/09514) JAGUAR DES ANGES GARDIENS DE FEEDIA X JULIETTE-EPS DU PERE LOUP Né le 03/04/2001 - Prod. Mlle GIRONNAY Fabienne - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - UNDO DELLA VIA CONA (ID:2CYZ 867 LOF:074752/10132) PATCH DE LA COUR DES ARUMS X NERA DE FASSANO Né le 30/06/2003 - Prod. M. FLAMINI Maurice - Prop. Mme M. CLERENS Katia et Marc |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 58 - AZARO (ID:250269800708274 LOF:077595/10187) OLFER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X RUMBA DE ROCADAMOUR Né le 03/04/2005 - Prod. M. ROUBIN David - Prop. M. Mme TEISSIER Damien et Amélie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - VIDOCK D'ARTIG SIBERG (ID:2DRD 182 LOF:122885/18544) SEGUR DES GORGES D'HERIC X TOISON D'OR D'ARTIG SIBERG Né le 20/03/2004 - Prod. Mme MOULIN Irène - Prop. M. BEUZER Gratien |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 64 - ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR (ID:ZXT 869 LOF:113957/16997) N'SON DES HAUTS DE JOLIMONT X LEILA DE LA VALLEE DU BONHEUR Né le 26/08/2000 - Prod. Mme NOEL Jeanine - Prop. M. CASANOVA Gaston |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - ASKO DE GIPSIDANE (ID:2ERX 974 LOF:127242/18670) R'MANN DES HAUTS DU BENTAIROU X SAITEN DE GIPSIDANE Né le 11/08/2005 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. Mmes GRANGER Michèle / JOYEUX Marie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - VITTORIO DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269400063224 LOF:124795) TECK DES GUEULES DE VELOURS X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 22/11/2004 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 69 - CLAUDIUS REAL MC COY (ID:947000000094388 SLR:spk 856) TICO Z LEBEDOVA DVORA X BALTA BULLY VOGUE Né le 01/10/2004 - Prod. M. SALING Jan Ing - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 71 - TONKA DE FAMILY GHORT (ID:250269600098205 LOF:004236/00810) GOLDEN-GATE DE AGAFA L'ASE X RANYA DU NEBBIO VERDE Né le 27/05/2002 - Prod. M. Mme MAGLIULI Stéphane et Krystel - Prop. M. Mme MAGLIULI Stéphane et Krystel |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - VIDOCQ DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269800468131 LOF:064619/08529) TSARAZAGORA DE LA BENJAMINE X SOLEDAD Né le 20/11/2004 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme ROLLOT Nicole |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ULRIC (ID:2CPB 737 LOF:007086/00971) AUCA BRONCO KNAUSSER X ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS Né le 26/02/2003 - Prod. M. ROBIN Georges - Prop. M. ROBIN Georges |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - SHIVA DU CLOS SILAZAC (ID:2BMY 664 LOF:008845/01441) JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X NAVARRE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 24/12/2001 - Prod. M. Mme CAZALIS - Prop. M. JUNG Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE (ID:2ALM 838 LOF:008391/01305) NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PEPITE Né le 10/01/2001 - Prod. Mme DEBORDES-LALLIARD Florence - Prop. M. Mlle BAZARD Guy / LYOTARD Andrée |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 79 - AARON DE DAME MIDNIGHT (ID:250269700123812 LOF:012110/02196) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PATRICIA DE EL SISCAR Né le 09/11/2005 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. Mlle BAZARD Guy / LYOTARD Andrée |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - VAUDOO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269800087782 LOF:002816/00531) FARM OF SNORING DOG DHINO X TINABELLA DE L'ESCANE CRABE Né le 06/07/2004 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 81 - ALADDIN DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269800867349 LOF:003034) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 09/12/2005 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - USTY (ID:250269601041885 LOF:054589) RAPSO DES GUERRIERS PACIFIQUES X REVE 2000 DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 25/02/2003 - Prod. M. PLARD Olivier - Prop. M. SWEDA Jerzy |
ABSENT | 83 - V'NASH DES GARDIENS DE GAIA (ID:2EED 645 LOF:062898) ROCKY X PATSY Né le 05/10/2004 - Prod. Mlle WYDRZYNSKI Julie - Prop. M. PIC Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - THYRON VOM HUNDEGLUCK (ID:2BVX 304 LOF:050280/06286) (CH) YURI DELLA ROCCA BRANCALEONE X PAM VOM HUNDEGLUCK Né le 31/01/2002 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. CHABANE Malek |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 85 - ARCO (ID:250269700095128 LOF:064510) THOR VOM HUNDEGLUCK X TWICE VOM HUNDEGLUCK Né le 19/03/2005 - Prod. M. PROTO Jean-Batiste - Prop. M. PROESAMLE Julien |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - R'CHANG DES CHAMPS PERRIN (ID:2AJU 321 LOF:012013/01687) ODEON DES CHAMPS PERRIN X JIHOWA DU PRE AU CLAIR Né le 10/11/2000 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mme CROUZET Edwige |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ULIS (ID:250269600356622 LOF:018335/02335) TITEUS X SAM SARAH Né le 13/10/2003 - Prod. M. SANGRADOR - Prop. M. BLANC Maxime |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - UGO (ID:250269600289609 LOF:006633) OREO DES ORCHIS D'ORABEL X SHADE Né le 10/09/2003 - Prod. Mme REYNAERT Béatrice - Prop. M. DIMANDRO Olivier |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - VOLCY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269600486840 LOF:033716/05179) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X TOOTSIE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 25/10/2004 - Prod. M. DANTON Jean-Louis - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - UBAC DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2DDY 062 LOF:000444/00069) FALK VOM STERNENRIED X POP STAR DU TAILLIS DU HOUX Né le 05/11/2003 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme SQUINABOL Chantal |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - UTRILLO DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DLB 592 LOF:023556/03590) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Né le 28/11/2003 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mlle MOULHERAT France |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 114 - AGRID DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600735271 LOF:028006/04180) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Né le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - RANZ DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:ZMV 245 LOF:000578/00092) LEWIS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X (CH) LIA ZUM ZWEIBRUCKER SCHLOSS Né le 22/03/2000 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme SQUINABOL Chantal |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - TAQUIN DES HEAUX DE BREHAT (ID:2CDM 502 LOF:001541/00303) (CH) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - NOUGAT DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:WJC 932 LOF:001449/00283) HALLOWEEN X HALBANE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 22/12/1997 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 122 - U-CHARLY-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DDE 234 LOF:060435/05523) (CH) SKRIM DRIM ICE CREAM X (CH) OURAGAN DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 21/09/2003 - Prod. Mme DELAYE Maryse - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
1er EXCELLENT CACS | 123 - VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DRL 611 LOF:060692/05554) (CH) SKRIM DRIM ICE CREAM X (CH) OULALA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 09/02/2004 - Prod. Mme DELAYE Maryse - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - CACOPOULOS GIACOMO (ID:2ERW 903 LOF:062359/05678) (CH) UPS V.D. BISMARCKQUELLE X (CH) STROZZAVOLPE SILVERSTRIKE Né le 23/07/2005 - Prod. M. GARCIA IBANEZ Julio Eduardo - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - ARACK II DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EXK 904 LOF:062256/05751) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 22/12/2005 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 137 - TANGO DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:2CLD 980 LOF:041104) OLIM DES CHARDONS SAINT ANDRE X RENA DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 27/09/2002 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mme BRES Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - VALMY (ID:250269600309114 LOF:046486) URKY DU DOMAINE DE VALESCO X UMIELL DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 04/07/2004 - Prod. Mme ALBE Laetitia - Prop. Mme MAUGE Annick |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 142 - ATLAS DE LADY SISKA (ID:250269800866695 LOF:034493) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 27/12/2005 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - VIRGIL DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2DTT 465 LOF:141242/15952) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X HUNDERWOOD NIRVANA Né le 21/04/2004 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme BOCQUENET Evelyne |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - SHERPA DES BRUYERES BLEUES (ID:2BTX 822 LOF:047966/07191) OSCEOLA VON LAWRANSHOME X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Né le 18/12/2001 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - FRAMNASGARDENS FM MERLOT (ID:250269799022043 LOF:086327/15220) (CH) FRAMNASGARDENS EZ ZVEND X FRAMNASGARDENS FD DELICATE Né le 23/03/2005 - Prod. M. Mme AKERLINDH - Prop. M. ROUSSET Bernard |
1er TRES BON | 160 - UOUANOUK DU BALASTRE (ID:2CXA 623 LOF:078999) LAZZI DU BEL ASTRE X NEVA DE CHANTE PUVINE Né le 31/08/2003 - Prod. M. FOUQUE Maurice - Prop. M. CHALMETON |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - ATCHOUM (ID:2ELR 773 LOF:086663/15272) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X TANAIS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 27/07/2005 - Prod. M. FLAYOLS Sébastien - Prop. M. PASTRE Jérôme |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - VIDOCQ DE LA GRANDE CAMARGUE (ID:2DVW 148 LOF:081178/14756) (CH) KOU-LING LUPIN X SAMBAW DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/03/2004 - Prod. M. MARTEL Marcel - Prop. Mme SENARENS Aimée |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - RAMBO DES BELLES GRIOTTES (ID:YTX 482 LOF:046649/06995) LOVE DES BRUYERES BLEUES X JE SUIS JACARANDA OF LONG MEADOW Né le 07/01/2000 - Prod. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - VODOO CORSICAHUSKY (ID:2DVJ 067 LOF:049553/08163) ORCA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 24/07/2004 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. (ID:250269800519008 LOF:049679/07973) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X SHEYTAN'S BEAUTY T'N'T Né le 03/01/2004 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 171 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
1er EXCELLENT | 172 - ANGEL MAYBE BABY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EUE 047 LOF:050584/08254) (CH) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X (CH) RHAPSODIE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/08/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 173 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme LAMAND Karine |
TRES PROMETTEUR | 174 - BLACK EYED PEAS (ID:250269600760857 LOF:EN COURS) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X UP TO DATE OF COOL WATER Né le 03/02/2006 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 175 - MAX (ID:UZT 320 LOF:051676/08216) T.I. X T.I. Né le 06/04/1996 - Prod. ? - Prop. M. SAGOT Frédéric |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
4e TRES BON | 182 - ALTO DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2EMH 116 LOF:000875) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X TITOUNETTE DU CLOS DU SOLITAIRE Né le 01/05/2005 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 183 - RIPOU (ID:ZBL 224 LOF:000448/00126) ORLY DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X NOISETTE DU MARAIS DES TOURBIERES Né le 13/05/2000 - Prod. M. VOLLET Serge - Prop. M. VOLLET Serge |
3e TRES BON | 184 - URAL (ID:2CXP 287 LOF:000755/00174) T.I. X T.I. Né le 22/03/2003 - Prod. M. VAMECQ Didier - Prop. M. BOUAMRA Jean-Claude |
BON | 185 - VAILLANT DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2DBF 356 LOF:000761/00187) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X SARA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Né le 02/06/2004 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. GACHE Francis |
2e EXCELLENT | 186 - VAL'JEAN DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2DHZ 423 LOF:000836/00181) RIPOU X ULLA Né le 15/03/2004 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
SUFFISANT | 187 - ACIDE DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269200022092 LOF:000864) POLUX X REINE Né le 19/03/2005 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. CLADEL Nicolas |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - VIKING (ID:2DXR 160 LOF:008171/01197) TURBO X PRECIEUSE Né le 11/07/2004 - Prod. M. CONSTANT Christophe - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 197 - ARAMIS DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2EPP 473 LOF:008879/01285) VIKING X T'BABOU Né le 08/08/2005 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. RIVIERE Christian |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - APACHE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 224 LOF:001967/00409) TARZAN X TOUPIE Né le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 205 - APOLLON (ID:2DXR 171 LOF:001980) URON X ORORE Né le 13/02/2005 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
3e EXCELLENT | 206 - VICOMTE (ID:2DXZ 153 LOF:001994/00404) T.I X T.I Né le 28/07/2004 - Prod. M. MARTY - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - URKAN (ID:2DCH 334 LOF:001853/00391) SULTAN DE L'IGUE DU MOULIN X ORORE Né le 25/12/2003 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
2e EXCELLENT | 208 - URON (ID:2DDY 849 LOF:001873/00373) SOLO X SIRCEE Né le 21/08/2003 - Prod. M. PRAT - Prop. M. ROUJON Laurent |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - VOLCAN DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2DSP 315 LOF:000886/00219) COYOTE DE MONTOZ X OASIS Né le 13/04/2004 - Prod. M. Mme BOYER Bernard - Prop. M. BONHOMME Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 223 - VYTO (ID:2EES 545 LOF:000910) OKAY DU GAP FRANCES X TOSCA DES BRANDIERS DOUBLAUDS Né le 05/12/2004 - Prod. M. BEAUBOUCHER Thierry - Prop. M. FOULQIUER Yves |
CHAMPION MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - OKAY DU GAP FRANCES (ID:WRG 822 LOF:000568/00148) GYGOT DE LA SUZE X LOLA VOM DURRGRABEN Né le 30/03/1998 - Prod. M. Mme PELLEQUER René - Prop. M. Mme PELLEQUER René |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 229 - ALDO DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EML 762 LOF:017728/03126) TENIO DE LA VALLEE DU SARAMPION X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 09/04/2005 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
SUFFISANT | 230 - ALIAS DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2EGM 352 LOF:000856) PACHA X ORPHEE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Né le 02/03/2005 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. COULON Christophe |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES BON | 231 - ARAMIS (ID:2EMB 183 LOF:017725) LOTUS DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X TORNADE Né le 17/04/2005 - Prod. M. DURANTON Roger - Prop. M. DURANTON Roger |
EXCELLENT | 232 - TITAN DES VIGNOBLES CAHUZACOIS (ID:2CGM 528 LOF:016519/02887) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ONDINE DE LA PRESQU'ILE LEGEOISE Né le 17/06/2002 - Prod. M. MAGNE Georges - Prop. M. FIGEAC Patrick |
2e EXCELLENT | 233 - TURBO (ID:2CFS 260 LOF:016421/02866) OSKAR X LISA Né le 08/06/2002 - Prod. M. VERNET Etienne - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
TRES BON | 234 - VAINQUEUR (ID:2DTD 565 LOF:017587) NARVIC DES ECHOS DES ESSARTS X RAFALE Né le 17/10/2004 - Prod. M. DENIZOT Stéphane - Prop. M. ANDRE Joany |
4e EXCELLENT | 235 - VICKING (ID:2DUG 085 LOF:017884/03059) T.I. X T.I. Né le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRES BON | 236 - VIGNOBLE (ID:2DHE 684 LOF:017255) TRAQUEUR DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR X SAHARA Né le 09/03/2004 - Prod. M. FAGUE Olivier - Prop. M. BOURDALEIX Guy |
1er EXCELLENT CACS | 237 - VITO DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EEM 470 LOF:017625/03076) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 24/11/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 238 - RINDIEN DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:ZYZ 456 LOF:015567/02692) JONAS DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Né le 05/08/2000 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. CHABAUD Raoül |
ABSENT | 239 - RIO DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:ZYZ 459 LOF:015568/02691) JONAS DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Né le 05/08/2000 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. CHABAUD Raoül |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - SOLEIL DES VALATS CEVENOLS (ID:2BLH 201 LOF:016128/02789) NOUGAT X MISS DES COMBES DE CHAMBEAU Né le 19/11/2001 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
2e EXCELLENT | 241 - SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2ASL 098 LOF:015979/02727) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X NIS DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 02/05/2001 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
4e EXCELLENT | 242 - UGO (ID:2CZV 280 LOF:016810/02918) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 13/05/2003 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
3e EXCELLENT | 243 - URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2DKS 181 LOF:017070/02982) MIR DES COTEAUX DE FONTMERLE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/10/2003 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
EXCELLENT | 244 - VOLCAN DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRG 027 LOF:017379/03023) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 245 - AIGLE (ID:2EPE 392 LOF:017953/03119) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
TRES BON | 246 - ALTO (ID:2EDR 547 LOF:017958) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA Né le 30/04/2005 - Prod. M. COLC Yves Simon - Prop. M. BOURDALEIX Guy |
1er EXCELLENT | 247 - APACHE (ID:2EPE 393 LOF:017954/03121) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
4e EXCELLENT | 248 - ARAMIS DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2ERN 961 LOF:018123) PIRATE DU MAS DES ERABLES X LEA DES GARRIGUES DU MIDI Né le 23/06/2005 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
EXCELLENT | 249 - ARBO (ID:2EMH 134 LOF:017927) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Né le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
ABSENT | 250 - ASCOT (ID:2EPE 396 LOF:017957) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
ABSENT | 251 - ATHOS DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2EMZ 954 LOF:017942) ORCA X SANDY DES GRAVES DE CINTEGABELLE Né le 06/06/2005 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
3e EXCELLENT | 252 - ATLAS (ID:2EMH 132 LOF:017929) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Né le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 253 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - AZUR DU BOIS DE DOLY (ID:2ESW 170 LOF:005203/00762) NOYAU X URLY DE JOUAN LAGARDE Né le 12/07/2005 - Prod. M. CAMPINS Grégory - Prop. M. DROT Sylvain |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 302 - SENATEUR DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2APM 911 LOF:015122/02889) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X OONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 30/07/2001 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 303 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 318 - ALDO D'OLLYWOOD FOREVER (ID:250269700131756 LOF:026207/03429) SEVEN DE LA VALLEE DES LAVANDES X RHEA DE LA MARE AUX BUIS Né le 05/06/2005 - Prod. Mlle M. MIRALLES / PERRIN - Prop. M. PEYRIC Christophe |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - TITAN (ID:2CBJ 200 LOF:086137/16144) MATCHO DES SOURCES DE MOULET X NEBKA Né le 22/04/2002 - Prod. Mme BARLIER Angélique - Prop. M. POINT Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - TAURUS DES DOLMENS ARGENTES (ID:2BXB 174 LOF:019685/04345) ONYX DE LA CLOSERIE DU PRIEURE X OLYMPE Né le 22/04/2002 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. M. QUINTIN Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
2e TRES BON | 332 - AMOUR DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269800684307 LOF:000688) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT | 333 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - VARAN DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 719 LOF:021805/03204) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X OMBLINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. RAYNAL Pierre |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - PACO DEL GANADERO (ID:XUL 831 LOF:002652/00533) FEDOR DU CLOS DE LA DOLLER X ELFI VOM OBERMOSELTAL Né le 23/03/1999 - Prod. M. VIGNE Patrice - Prop. M. MARQUES Denis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - ULYSSE DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2CUK 655 LOF:223841/27548) NEGUS DE DABARBARA X OLYMPE DU COTEAU DE GANET Né le 09/04/2003 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. LONG Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - TEIK DES FORETS CORREZIENNES (ID:2CAY 800 LOF:220408/26620) ORACLE DE SOUS LES VIVIERS X LIRA DES FORETS CORREZIENNES Né le 20/03/2002 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. VILLARET Louis |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 340 - ANTON DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 701 LOF:237284/29248) SACHA DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 30/07/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. Mme ROQUES Delphine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - URKY DES SOURCES CLAIRES (ID:2CTY 669 LOF:226785/28731) LURKY DES SOURCES CLAIRES X MAHDY DES SOURCES CLAIRES Né le 19/08/2003 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. Mme ROQUES Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - VANDIK DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DVM 661 LOF:230020/28340) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - ULYSSE I (ID:2CPC 388 LOF:055811/07336) MICK DES BOULEAUX ROUGES X MAHELY DE LA MAISON DES AULNES Né le 13/05/2003 - Prod. M. GUERET Thierry - Prop. Mme CHAMPALE Christelle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - V'SHADOW DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269500002145 LOF:163715) T'JAZZ DU BOIS DES LILAS X PLUME DE LA BELLE PLUME Né le 17/03/2004 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. Mme FOURNIER Laurence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 352 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 353 - ARHY DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269700132792 LOF:170362/20740) T'JAZZ DU BOIS DES LILAS X R'SALLY WINDS OF TOUL DIWEON Né le 18/03/2005 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. Mme FOURNIER Laurence |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e TRES BON | 360 - ASTON TCHEK (ID:2DCE 053 LOF:064953) UVLAN TCHEK DES JARDINS D'EPONA X U'DJALI Né le 27/04/2005 - Prod. Mlle BOUDOUL Stéphanie - Prop. Mlle PONS Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - NATHEO (ID:250269600593438 LOF:?) FOUILLOU X ORPHEE Né le 12/11/2003 - Prod. M. WELSCHER - Prop. Mme RUAUX Jessica |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - UCCELLO DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:2CCY 284 LOF:050035/07676) STANROPH STANDING OVATION X PAYANNE DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 08/05/2003 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. DARNAY Didier |
3e EXCELLENT | 363 - UVLAN TCHEK DES JARDINS D'EPONA (ID:2DGA 291 LOF:054237/07993) PHOEBUS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X OSTINE DES CHAMPS PERRIN Né le 18/08/2003 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle BOUDOUL Stéphanie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 368 - VAN GOGH DE LA TRUFFE AGILE (ID:2EFA 442 LOF:015929/02640) NEVER STOP THE MUSIC DE LA VIGIE X PANTERA DE LA TRUFFE AGILE Né le 09/12/2004 - Prod. M. LAFAGE Jacques - Prop. Mme RIEUX Josette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - APACHE DES BORDS DE L'ORB (ID:2EET 910 LOF:221527) UMBERTO OF NEWSFLASH X TAGADA DE LA MEROISE Né le 10/03/2005 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. M. FERNANDEZ Marius |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - UNITED COLORS OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 445 LOF:215682/20166) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY-MAID Né le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - SAMY DE LA VALLEE CHERON (ID:2ATU 580 LOF:203374/19364) MUGUET DE LA VALLEE VEROULLIER X NUAGE DE VILLE D'AVRAY Né le 07/06/2001 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. CHAVANTON Georges |
WELSH SPRINGER JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - ANAKIN DU MAS DE LA RANCHE (ID:2ESG 229 LOF:001044/00235) NANS DU MAS DE LA RANCHE X TIFFANY DU MAS DE LA RANCHE Né le 17/07/2005 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. M. BOURIANES Jean-Claude |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - VICTOR DE MACRE BLUES (ID:2DCN 127 LOF:030269/02492) MOUSSE DU CLOS DE LA REINE JEANNE X (CH) PETULIA DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Né le 14/03/2004 - Prod. Mlle EGER Françoise - Prop. Mme EGER Françoise |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 385 - JAZZ APPLE IN WHITE DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE (ID:SLG 093 LOF:141013/12363) FLORUS DE VERCINGETORIX X EURYDICE DES TERRES DE BOURGUENAILLES Né le 02/11/1994 - Prod. Mlle NOIROT GAUTIER Sandrine - Prop. M. TORDJMAN Robert |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 389 - SNOOPY DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:2BET 868 LOF:153601/13639) NEW-LOOK CHAPEL BANK APACHE X NOISETTE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 20/08/2001 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. M. TORDJMAN Robert |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - RUDY DU HAUT DES DONDAINES (ID:2AKV 276 LOF:002576/00487) TAMRAE ORPHEUS AT SOUSKA X MISSOURI DU HAUT DES DONDAINES Né le 27/11/2000 - Prod. M. Mme DEWAELE Patrick et Anne-Marie - Prop. Mme FURON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - ASPARA-BOUDDHA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2EJD 726 LOF:041810/04899) SHANGAI DU TEMPLE D'OR X SINING DU PALAIS DE L'OLYMPIAS Né le 01/03/2005 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 399 - ALIAS (ID:2ETU 148 LOF:042687) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 03/11/2005 - Prod. M. Mme FERRIER Daniel - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 403 - ADONIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269800758858 LOF:019325) SAM DES DOUX ANGELOTS X UXELLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 11/06/2005 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 405 - VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600516166 LOF:054619/08007) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
1er EXCELLENT | 406 - VALDY DU DIABLE VAUVERT DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600537390 LOF:054618/08188) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - U'MAKE ME FEEL DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DKC 459 LOF:047206/07215) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) OCCITANE DE SIFFLE-MISTRAL Né le 28/09/2003 - Prod. M. GAUTHIER Richard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
ABSENT | 408 - UNGARO DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269800293342 LOF:045732/07187) RILEY DE PRETTYLBURRY X SHANNA DES CONTEMPLATIONS Né le 31/05/2003 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme MAZET Gisèle |
1er EXCELLENT CACS | 409 - VENTIHOUN DE SIFFLE-MISTRAL (ID:2DJZ 353 LOF:050102/07581) MANITAS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEU DE SIFFLE-MISTRAL Né le 27/02/2004 - Prod. Mme VALETTE Gabrielle - Prop. Mme MAJOREL Josiane |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - SIMBA DU CLOS DE LARPEGE (ID:2BDE 602 LOF:036241/06032) NELSON OF WOODVILLE X OLYMPIA DU CLOS DE LARPEGE Né le 13/07/2001 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800820978 LOF:056198/08046) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 03/02/2005 - Prod. Mme AUQUIERT Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 423 - ARMANI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600756366 LOF:060431/08811) NO-TROUBLE OF WOODVILLE X SERENADE DU CLOS DE LARPEGE Né le 28/11/2005 - Prod. Mme DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
TRES PROMETTEUR | 424 - BERYL DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250269600763148 LOF:063240/08785) SISLEY DE SOPHLINE X UDIVINE DES PITCHOUNS DE LA MARONE Né le 07/02/2006 - Prod. Mme VINCENT Régine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - ALADIN DES JOYAUX DU VENTOUX (ID:250269600572357 LOF:056386/08262) (CH) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X TRUFETTE DE SIFFLE-MISTRAL Né le 13/03/2005 - Prod. Mme TRAMIER Laurence - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
3e TRES BON | 428 - RADJAH DE LA VALLEE CHERON (ID:ZBM 537 LOF:031041/07757) LOIDEWIJK DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE X MALICIA DE BOETION Né le 22/03/2000 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
2e TRES BON | 429 - RONDO DE LA COMBE BERAIL (ID:2AKF 391 LOF:033851/07854) ILLICO DES ARNUETTES X NICE GIRL DE LA COMBE BERAIL Né le 29/12/2000 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme TICHIT Nadège |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - VIVALDI DE FONTESTRIAT (ID:2EAD 082 LOF:052766/07890) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X SLOWLIE Né le 21/08/2004 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 431 - UT DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600798075 LOF:046263/07110) (CH) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X (CH) SOLEIADO DE SIFFLE-MISTRAL Né le 29/07/2003 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 432 - ADAM DES AMIS CALINS (ID:250269400007774 LOF:061149/08645) UTWO DES CHARMES D'ANTAN X TANIA DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 442 - PRINCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:YUY 912 LOF:014734/02444) PENDENRAH RUFUS-JO X MADE IN CHINA DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 21/12/1999 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 443 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 446 - ATHOS DES CHANDAGUERES (ID:2ENF 383 LOF:002719/00532) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X U'LOVE DES CHANDAGUERES Né le 30/05/2005 - Prod. M. Mlle LE COURIC Albert et Stéphanie - Prop. Mme LE COURIC Arlette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - VOHANGIANI DE LA FONT DE NIMES (ID:250269700043701 LOF:025826/04732) AMORETTI DE LA PARURE X THEOPHANIE Né le 20/10/2004 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme SIMO Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 449 - STAN GETZ DU DOMAINE DES ORMES (ID:2AYP 816 LOF:016693/03173) OLIVER DELLA PICADETTE X REINE PAPAYE DU DOMAINE DES ORMES Né le 14/05/2001 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
1er EXCELLENT | 450 - USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:2CVM 423 LOF:021882/04059) (CH) SALVATORE FERRAGAMO DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) DOLCE VITA VAN DE MESTREECHTENEERKES Né le 12/06/2003 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 451 - ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000199233 LOF:032799/05310) (CH) BELEBOUCAN DU CHAMPAGNE X ZJULET V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 24/10/2005 - Prod. M. MEERTEN - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - TITAN (ID:250269601031201 LOF:019815/03797) RAPHAEL-MONDERLAY D'APOLLON GRAB X ROSE-LILY-ROSE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/10/2002 - Prod. Mme SAINT REMY Katy - Prop. Mme SIMO Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 461 - VLADISLAS-DE-LA-VICTOIRE DU MAS DE L'ASE (ID:250269700061936 LOF:024371/04522) (CH) STAN GETZ DU DOMAINE DES ORMES X PETRONILLE DU CAMP DES CELTES Né le 23/05/2004 - Prod. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie - Prop. M. DELGADO Alain |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 462 - BE HAPPY DE FONTERON (ID:250269500064863 LOF:029969/05370) TITAN X UKRAINE DU TERTRE NOIR Né le 01/01/2006 - Prod. Mme SIMO Marie-Hélène - Prop. Mme SIMO Marie-Hélène |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - VERLAINE DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269600537994 LOF:007594/01560) CHEU SING IVORY DE VALMOSQUEIRO X SYMPHONIE DES JARDINS DE CAMPREAL Né le 27/10/2004 - Prod. M. Mme MOOSBAUER - Prop. M. ROPPENNECK François |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 468 - AUPIUM DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269600581280 LOF:007979) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X URSULA BLACK LADY Né le 17/01/2005 - Prod. M. Mme MOOSBAUER - Prop. ²Mme CAVAGNA Séverine |
SALUKI TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - SHAMIYAH SIDDARTHA DU MAOUCHA (ID:2BBR 911 LOF:003259/00792) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X JIRAYA KHOL DJARAQEH DU MAOUCHA Né le 13/06/2001 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme WILK-JOUVE Yolande |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 470 - TADJ MAHAL ELIASSALAM (ID:250269600974637 LOF:003595/00874) (CH) FIRUZA HERITAGE FOR ANASAZI X (CH) TADJ MAHAL YALAFIRUZA Né le 19/07/2005 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. Mme WILK-JOUVE Yolande |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - TIBOR DE NIKOLAIEV (ID:2CLE 995 LOF:013901/02597) (CH) LORENZO DE PINEDO X MAEVA DE NIKOLAIEV Né le 16/09/2002 - Prod. M. THALGOTT Daniel - Prop. Mme M. MAGISTRIS Anny et Raymond |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - U'APOSTROPH DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2DAE 455 LOF:033544/06896) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 12/12/2003 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme M. MOREAU Nadia / MONNET Claude |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - AWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600756774 LOF:035815/07168) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 03/11/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PICHAVANT-VITET Evelyne |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 4 - BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600800895 LOF:588736/52096) (CH) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 6 - ATILA II DU VAL DES HURLES VENT (ID:2EKF 301 LOF:579855) OBELIX DU VAL DES HURLES VENT X SNOW DU VAL DES HURLES VENT Née le 23/03/2005 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. M. REMY |
1er EXCELLENT CACS | 7 - VIXEN DES COLERES DE NEMESIS (ID:2DRF 968 LOF:567764/49575) TRECK DU MANOIR DE JAHMAN X PFEIL DU PARC DES DOMES Née le 06/03/2004 - Prod. Mme MONTAGNE Yolande - Prop. Mme MONTAGNE Yolande |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - VITTA DU MAS DE JOUVANCE (ID:2DRJ 516 LOF:568239/49668) OLTAN DE PHILERNAMOS X TULLIA DE NAPHIL Née le 14/03/2004 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. M. HERITIER Yvan |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 9 - ARWYN DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2ELN 947 LOF:583354/52076) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X TILDA DU MANOIR DE JAHMAN Née le 02/07/2005 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. Mme MONTAGNE Yolande |
2e TRES BON | 10 - ASKA DES BARONS D'ALSACE (ID:2EHZ 976 LOF:581542) MARLOU DE VALSORY X MARA VOM PENDEL BACH Née le 22/05/2005 - Prod. M. FUENTES Claude - Prop. M. MORA Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 12 - VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2DML 353 LOF:048557/06155) SERAC DE BRUNALINES X REBELLE DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mlle ROUDIL Chantal |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - VERONE DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2DWS 616 LOF:050609) IKER DE LA DYNASTIE CATHARE X TRACY DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 18 - JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:RYC 147 LOF:004145/00885) EMMAUS DE LA BERGERIE DE VESVRES X GLORY DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 18/10/1994 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 23 - U'BRAVE THUNDER DE SOLEMEL (ID:250269400022653 LOF:003983/00885) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Née le 25/10/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ROUMEJON Anny |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - PHLIKA DU PONT DES MEUNIERS (ID:YTB 906 LOF:095639/15297) JEFF DE GENEVAYSE X LESTHER DE GENEVAYSE Née le 12/10/1999 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 31 - ALPAGE DES ASSIERS (ID:2ECV 669 LOF:116545/17955) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Née le 26/05/2005 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme REVERDY Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 32 - LUZITA DES ASSIERS (ID:TCL 158 LOF:079677/12894) (CH) JODY DES ASSIERS X HOURI DES ASSIERS Née le 25/09/1995 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
2e EXCELLENT | 33 - NEFERTITI (ID:VDZ 472 LOF:084842/13477) GREEDY DE CHIPYE X IALIS DE BELLE DOUXY Née le 20/02/1997 - Prod. Mme DUCHENE Josette - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - URPHEE DU LUR'YANOU (ID:2CPT 631 LOF:101349/14802) (CH) CHIVAS DU CHEMIN DES ROCAILLES X NOUTHE DU LUR'YANOU Née le 29/04/2003 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 38 - UZESSE DU LUR'YANOU (ID:2CPT 632 LOF:101350/14831) (CH) CHIVAS DU CHEMIN DES ROCAILLES X NOUTHE DU LUR'YANOU Née le 29/04/2003 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - TOSCANE BLONDE OF CYTISE'N PARK (ID:2BZU 446 LOF:105417/18171) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ROMANTIC DREAM DES PLAINES DE LA GLANE Née le 20/04/2002 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. RASCLE Christian |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 41 - ARTEMIS-AURORA DU CLOS DES CASTAGNIERS (ID:250269800737758 LOF:000081/00025) MOON WALKER FROM MISSTOFF X ASTRELLITA GOLD DUST Née le 01/05/2005 - Prod. Mme M. TAIMSALU Dianne et P. - Prop. Mme TAIMSALU Dianne |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 45 - ELLENYORN MAGIC DREAM AT SHELACHAN (ID:968000000088556 LOF:017613/03108) THE MEADSMAN AT MYRIEHEWE X ELLENYORN MYSTIC SHADOW Née le 15/02/1999 - Prod. M. ELDER A. - Prop. Mme LAIRD Brenda |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - TARENTAINE OH LA LA (ID:AC01020805 KC:AC01020805) LYTHWOOD SIXSMITH X ELLENYORN STAR SHINE Née le 02/11/2001 - Prod. M. ELDER - Prop. Mme LAIRD Brenda |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 47 - TARENTAINE AVA KISSES FOR ME (ID:250269800914563 KC:AF03115702) SHELACHAN JUMPIN JACK FLASH X TARENTAINE OH LA LA Née le 11/03/2005 - Prod. Mme LAIRD Diana - Prop. Mme LAIRD Brenda |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 54 - B'ARKAS DE LA DULLAGUE (ID:2EXT 540 LOF:035508) VALMONT DE LA DULLAGUE X ROMANA DE LA DULLAGUE Née le 21/01/2006 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme CHABAL Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 55 - BM DE LA DANE (ID:2EXT 542 LOF:035496/04277) VALMONT DE LA DULLAGUE X THALIS Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 60 - VOLCANE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2EFR 446 LOF:077182) STAN VOM JAGERHOHLE X ORLANDE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 18/12/2004 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. Mme RENAUD Didier et Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - VIPERE DES ANGES GARDIENS DE FEEDIA (ID:2DJF 088 LOF:075766/11916) SNAKE DES ANGES GARDIENS DE FEEDIA X ORCA DES ANGES GARDIENS DE FEEDIA Née le 09/03/2004 - Prod. Mlle GIRONNAY Fabienne - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - ANTHEA (ID:250269800772218 LOF:018050) HOSSZUBEREKI-CSASZAR GAMMA X SCARLET Née le 14/04/2005 - Prod. Mme VINCILEONI - Prop. M. CHALMETON |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 66 - TARA DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269601037862 LOF:119536/21576) PABLO II DE LA VADSO X PILIM DES GUEULES DE VELOURS Née le 10/12/2002 - Prod. M. Mme RINAUDO - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 67 - ALTAIS DE GIPSIDANE (ID:2ERX 981 LOF:127249/21562) R'MANN DES HAUTS DU BENTAIROU X SAITEN DE GIPSIDANE Née le 11/08/2005 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. Mme JOYEUX Marie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 70 - ALIZA DE SAND-PAM (ID:250269600617717 LOF:007487/02140) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X UNDRA-LOVE Née le 19/03/2005 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme JOYEUX Marie |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - ARIZONA DE FAMILY GHORT (ID:250269600765908 LOF:005075) TONKA DE FAMILY GHORT X TOUT FEU TOUT FLAMME DE FAMILY GHORT Née le 19/11/2005 - Prod. M. Mme MAGLIULI Stéphane et Krystel - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - ROSALIE DES CEDRES BLEUS DE PUECH-TOURS (ID:ZLC 645 LOF:003012/00583) MACHIAVELIC LESTAT DE LOS HIJOS DE LA LUNA X XAMBA Née le 09/05/2000 - Prod. Mme AMIEL Francine - Prop. Mme ROBIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - AUCA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400039911 LOF:011475) JUNCAL DE LOS MEDANOS X PERRO PELEA CORDOBES RAYA Née le 03/11/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. Mme THOURIGNY Martial et Chantal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - VANILLE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600476235 LOF:065838/10072) TALKO VOM DER GLUCKEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 05/09/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme LABROUSSE Isabelle |
2e EXCELLENT | 87 - VORA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EBH 043 LOF:063934) RAYAN VOM HUNDEGLUCK X SHERLEY Née le 24/11/2004 - Prod. S.C.E.A. Le TAUROU - Prop. M. COLLADO Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - TOSKA OF NASHKAIA (ID:2CDJ 097 LOF:052380/09289) LAUF DE CHATOISILLON X POPSY DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 13/08/2002 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
ABSENT | 89 - VAFFEN DES CHANDAGUERES (ID:2DVW 793 LOF:061072) PARIS DU TROISIEME OEIL X ROXANNE Née le 20/06/2004 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. PLOMION Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 90 - ADONICE (ID:250269800860937 LOF:068080) TWISTER X SABY Née le 21/10/2005 - Prod. Mlle SAWKA Nathalie - Prop. Mlle CHAPELLE Julie |
3e EXCELLENT | 91 - AFTER LIFE OF NASHKAIA (ID:250269600710960 LOF:068204/09871) PRIAM DE GANDILLON X POPSY DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 24/10/2005 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
1er EXCELLENT | 92 - AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800755904 LOF:066492/09670) BENNO VAN HET FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal - Prop. M. CARAYON Jérôme |
4e TRES BON | 93 - A'STESSY VON DER KRONING KEISER (ID:250269600727773 LOF:067847) STARKO VON DER KRONING KEISER X KINBA VON DER SODERWEIDE Née le 14/09/2005 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 94 - ABYSS VON DER KRONING KEISER (ID:250269200072804 LOF:068890) STARKO VON DER KRONING KEISER X URNA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 25/11/2005 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
PROMETTEUR | 95 - ARWEN VON DER KRONING KEISER (ID:250269200048695 LOF:068889) STARKO VON DER KRONING KEISER X URNA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 25/11/2005 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme THOURIGNY Martial et Chantal |
TRES PROMETTEUR | 96 - BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600725453 LOF:068390) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 06/01/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - AUBADE (ID:250269800712614 LOF:017454/03245) UKAN DES MILGNO'KI X UKITA DES MILGNO'KI Née le 31/03/2005 - Prod. M. GOULLET Laurent - Prop. M. NOVO Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - TCHANG-AI DU MOULIN DE SORE (ID:250269600186961 LOF:014605/02823) NAO-TSE-TOUN DES ALIZES CHAM X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 29/12/2002 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme CROUZET Edwige |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 102 - AMY (ID:250269800710553 LOF:008237/01460) OREO DES ORCHIS D'ORABEL X SHADE Née le 21/02/2005 - Prod. Mme REYNAERT Béatrice - Prop. Mme REYNAERT Béatrice |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - A'LAMTO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600587440 LOF:002234/00464) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/03/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DEVISE Mylène |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - USHUAIA DU COL DE LA SENTINELLE (ID:250269600239078 LOF:001572/00290) SCOTLAND DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X ROMANE DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE Née le 06/09/2003 - Prod. Mme MOUTON Marie-Laure - Prop. M. Mme DOMERGUE Damien |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 106 - AMELIE (ID:2EHG 420 LOF:022706/04894) THORGAL DE LA PLAINE D'ANJOU X SOPHIE DU MONT SEKMET Née le 07/02/2005 - Prod. Mme MASSON Manou - Prop. Mme ESPINOUX Laetitia |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - TOKINA (ID:2CHS 233 LOF:034589/06452) SAMMY DE LA VALLEE DES MILLE LACS X MOONFLEET'S HEAVENLY ANGEL Née le 16/07/2002 - Prod. M. DABADIE Henri - Prop. M. Mme MOREAU Daniel |
ABSENT | 109 - U'TZIGANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:2DMH 564 LOF:032654/06432) ZEUS-SIMBA VOM FELSBACHTAL X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle HYVER Sandrine - Prop. Mme LAIRD Brenda |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 110 - BACCARA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269800915436 LOF:036108/06895) VIVALDI DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X TAISHAN LIE DOA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 02/02/2006 - Prod. M. Mme DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. Mme TAVARES Martine |
TRES PROMETTEUR | 111 - BLUE-VELVET DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269800915443 LOF:035878/06906) SHE'SBANG PARADISO X VODKA DU GLACIER DES PANDAS Née le 21/01/2006 - Prod. M. DANTON Jean-Louis - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES BON | 115 - VANILLE DES SOURCES DU SOLEIL (ID:250269600430205 LOF:025481/04926) PISTACHE DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X OURANE DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 21/10/2004 - Prod. Mme ASTIER Danielle - Prop. M. CARRET Jordan |
ABSENT | 116 - VENUS DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2DNH 523 LOF:024092/04782) SCOOP DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X SARRAZINE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 24/03/2004 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. FUMEY Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 117 - JUMPIE (ID:SWR 993 LOF:009504/01876) T.I. X T.I. Née le 27/08/1994 - Prod. M. Mme STAMPFLI - Prop. Mme M. ARNAUD Brigitte et Jean-Marie |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - ANIS DU PUITS CONNORS (ID:2ETK 484 LOF:024997) RICK DE GROS BOIS X TOUTSY Née le 13/08/2005 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. Mme DOMERGUE Damien |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DDE 251 LOF:060436/08233) (CH) SKRIM DRIM ICE CREAM X (CH) OURAGAN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 21/09/2003 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - UNE-HORMONE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2CYD 873 LOF:060018/08206) (CH) TINTIN-MILOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X POLKA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/05/2003 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
3e TRES BON | 128 - VENUS-VAINUI DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DXC 235 LOF:061068) TINTIN-MILOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X DANDIEPRAID APOLLONIA Née le 04/07/2004 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme SORIA Marlène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - VEGAS-TOP DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DXC 238 LOF:061015/08402) (CH) STRIKE D'HONDRECOUTRE X (CH) TRALALA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 05/07/2004 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - URKA (ID:2CKC 456 LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Née le 22/10/2003 - Prod. M. T.I. - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 131 - ROLLY DE LA BRIONNERIE (ID:ZNV 716 LOF:000557/00086) IRIANA VARMINT X OBANE DE LA BRIONNERIE Née le 08/07/2000 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Pierre - Prop. M. CHAMBON José |
CAIRN TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - TEENY-WEENY GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 469 LOF:031351/05453) (CH) OURAGAN DE LA TERRARDIERE X (CH) NEW-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 04/07/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle RABY Marilyne |
SEALYHAM TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - ALIOSKA SUDDUNLY (ID:250269800721706 LOF:000494) ENZO VOM AMMELBRUCH X NOMIS NONSTICK Née le 10/03/2005 - Prod. Mme LE GAC Françoise - Prop. Mme FERNANDEZ Sabine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 135 - ASHLEY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250269800762375 LOF:020473/04305) UPPER MAC DERMOTTE X REVLON DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 20/08/2005 - Prod. M. Mme DELAMOTTE Joël et Olga - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - APRIL DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EMG 701 LOF:013397/02129) SNOOPY X UWE Née le 30/04/2005 - Prod. LE TAUROU - Prop. M. Mme THOURIGNY Martial et Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - ALEXIA DU HAMEAU DES SOURCES (ID:250269800715312 LOE:003372) SPARKS DU HAMEAU DES SOURCES X DUST IN THE WIND DU HAMEAU DES SOURCES Née le 18/03/2005 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme CORRION Sandrine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - VELVET BEAUTY DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:2DVR 054 LOF:001952/00522) BULLYHOUSE MC TAVISH X TAFFY DES TEMPETES DE L'EQUINOXE Née le 06/07/2004 - Prod. Mme BOUWYN Joan - Prop. M. Mme JUNG Henry et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 141 - CYNOSPIRIT ADRENALINE (ID:2EVN 449 LOF:003713) SHADOWRUN SAIAN X TOUPIE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/11/2005 - Prod. M. RENOUF Alain - Prop. M. RENOUF Alain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 143 - VANDA OF NRJ STAFF KENNEL (ID:250269600359826 LOF:023287/04758) (CH) SIUX X OXYGENE DES ORCHIS D'ORABEL Née le 20/02/2004 - Prod. M. NAVARRO Jacques - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - VERY FATAL BEAUTY DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269800629011 LOF:024116/04326) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X RED INDIAN BLACK ROSES DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 30/04/2004 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mme PAGES Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 145 - AMAZONE (ID:250269800695093 LOF:028844) POWER OF ULTIMATE DOG X SHANGAI OF ULTIMATE DOG Née le 26/03/2005 - Prod. M. DALOIA José - Prop. M. DALOIA José |
2e EXCELLENT | 146 - AUSTINE (ID:250269800869202 LOF:033093) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 148 - ASTER DE FRANCE D'IELA (ID:250269799020019 LOF:148511/26954) NASH DE FRANCE D'IELA X TARZANNE DE FRANCE D'IELA Née le 10/04/2005 - Prod. MM. CASSORLAS Didier / CARRARO Laurent - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - VERY PINK BABY DE L'ARGOS DU LYS (ID:2DWN 252 LOF:145057/26892) DURRER'S STILL THE ONE X TENDRESSE DE L'ARGOS DU LYS Née le 07/12/2004 - Prod. Mme VIDIL Claire - Prop. Mme Mlle OLLIE Josette / CALMET Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e BON | 150 - TANIA DU DOMAINE DE SYRINX (ID:2BGS 588 LOF:131104/24525) SEX-CONTROL DU DOMAINE DE MONDERLAY X OVERDOSE DU DOMAINE DE SYRINX Née le 02/03/2002 - Prod. Mme ROUCHIER Evelyne - Prop. M. RENAUME Marc |
2e BON | 151 - THEA-TINA DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:2BWH 775 LOF:130833/24526) ROMEO DU DOMAINE DE SYRINX X NOUCHKA DE RUSSIE DU VAL DE CLAVERNAU Née le 07/03/2002 - Prod. Mme RENAUME Geneviève - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 152 - VENISE DU JAS DE LAURE (ID:2EEV 676 LOF:145791/26999) PHENIX DU JAS DE LAURE X SOLENE ZARA DU JAS DE LAURE Née le 17/11/2004 - Prod. M. Mme DELFINI Jacques / CAVAL Solange - Prop. M. BONNIEU Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 153 - ALLIENOR DE LA TOUR DE R'EVE (ID:2DYW 703 LOF:147020/27780) (CH) MOZART DE LA PAM'POMMERAIE X TEA TIME DE PENGHIBUR Née le 10/07/2005 - Prod. Mme GAUTHERON Evelyne - Prop. Mme BOCQUENET Evelyne |
2e TRES BON | 154 - ARIANE DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:250269800883843 LOF:147968/28049) ROMEO DU DOMAINE DES AMETHYSES X NOUCHKA DE RUSSIE DU VAL DE CLAVERNAU Née le 05/10/2005 - Prod. Mme RENAUME Geneviève - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - VICI DES BRUYERES BLEUES (ID:2DTC 035 LOF:049479/09629) IRIS DE JOUXTE BOULLENG X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Née le 14/04/2004 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme Mlle OLLIE Josette / CALMET Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - A PAS PEUR ELLE REVE (ID:2EUH 631 LOF:050264/09727) OSCEOLA VON LAWRANSHOME X TOI TU REVE Née le 28/07/2005 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 162 - VIOLETTE DES FINS CHASSEURS (ID:2DVZ 746 LOF:082760) UREX DE LA FORET DU BOIS BOULAY X UNITE Née le 30/12/2004 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. LACAZE Régis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - TANAIS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2CFR 216 LOF:075857/17847) PYTHON DU CASTEL DE LA ROCHE X NIKAIA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 14/08/2002 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. FLAYOL Sébastien |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 165 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - ALIZEE DU MAS CHANTE RUISSEAU (ID:250269600604268 LOF:049958/09678) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X R'MINE DES JOYEUX TECKELS Née le 23/02/2005 - Prod. Mme VOUSURE Viviane - Prop. Mme CAPUS Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - ROSANNA DE LA CABRELOTTA DE MONTMAUR (ID:250269500022171 LOF:047110/09170) LOVE DES BRUYERES BLEUES X NOUCHKA DES BELLES GRIOTTES Née le 24/08/2000 - Prod. Mme OLLIE Josette - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 176 - NAIVASHA'S VANITY FAIR (ID:2DVR 094 LOF:049678) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X TOPSECRET OF ARTIC SUN Née le 26/06/2004 - Prod. M. DODO Alain - Prop. Mme LAMAND Karine |
1er EXCELLENT CACS | 177 - UPTO DATE OF COOL WATER (ID:2DJM 506 LOF:048925) AGUIRRE OF ARTIC SUN X TONICKISS OF ARTIC SUN Née le 14/12/2003 - Prod. M. Mlle USSELMANN / ARBOGAST - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 178 - APACHE CORSICA HUSKY (ID:2ECU 579 LOF:050256/10175) (CH) SACHA DE LA VALLEE DE MORAVA X ALLAIKHA'S OUCHKA Née le 18/04/2005 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 179 - BORN TO BE A LIVE OF COOL WATER (ID:250269600755368 LOF:051034/10337) SHERAKAN DE CIUKCI X UCANTELL OF ARTIC SUN Née le 11/01/2006 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme VALENTIN Carole |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 180 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - ROUCHKA DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2AFM 963 LOF:002994/00778) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X NADIA DE LA COLLINE DU BOSC Née le 10/11/2000 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
4e TRES BON | 189 - ALPINE (ID:2EHF 831 LOF:000850/00203) OSCAR X SAURIA Née le 02/01/2005 - Prod. M. CADOUX André - Prop. M. GACHE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - AUPALINE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2EAE 318 LOF:000867) SAM X URPHEE DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 01/04/2005 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
TRES BON | 191 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MURAT Henri |
INSUFFISANT | 192 - ULANE (ID:2DHA 062 LOF:000669/00178) RIPOU X NAYA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 05/09/2003 - Prod. M. FRARIER Romuald - Prop. M. VOLLET Serge |
2e TRES BON | 193 - VERVEINE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2EAE 311 LOF:000833/00202) T'OSCAR X ULLA Née le 21/10/2004 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 194 - VODKA DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2DHZ 426 LOF:000837/00184) RIPOU X ULLA Née le 15/03/2004 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 195 - AUDE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269600580467 LOF:000904/00222) SAM X SODA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 08/06/2005 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - ATHENA (ID:2EDP 284 LOF:008983/02461) T.I. X T.I. Née le 20/02/2005 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 199 - T'BABOU (ID:2BXB 888 LOF:007874/02187) T.I. X T.I. Née le 01/09/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2CZE 678 LOF:007312/02131) SYMPA DES GORGES DE LA NESQUE X NOUNE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 31/05/2003 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 201 - ALIAS DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2EPP 477 LOF:008882) VIKING X T'BABOU Née le 08/08/2005 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT | 202 - AMBRE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2EPB 312 LOF:008545/02496) T'BAIKAL X TALLIE Née le 27/05/2005 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
BEAGLE HARRIER JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 203 - AIKA DU SERRE DE LA DAME (ID:2EPV 147 LOF:013364) TAC DU SERRE DE LA DAME X SALSA DU SERRE DE LA DAME Née le 17/06/2005 - Prod. M. RIEU Vincent - Prop. M. BAYLE Bernard |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 209 - APIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 226 LOF:001971/00692) TARZAN X TOUPIE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 210 - ARIANNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 220 LOF:001969/00693) TARZAN X TOUPIE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT | 211 - UTESSE (ID:2DCH 333 LOF:001852/00658) SULTAN DE L'IGUE DU MOULIN X ORORE Née le 25/12/2003 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e EXCELLENT | 212 - ARMELIE (ID:2DXR 173 LOF:001982/00690) URON X ORORE Née le 13/02/2005 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 213 - TOUPIE (ID:2CVB 303 LOF:001795/00588) T.I. X T.I. Née le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 214 - UNIA DES SCILLES DU NERON (ID:2DJR 003 LOF:001834/00659) RAYAN DE LA CROIX VIEILLE X SHOUPA Née le 16/08/2003 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 215 - UXANE (ID:2DCH 305 LOF:001773/00630) SULTAN DE L'IGUE DU MOULIN X ORORE Née le 11/06/2003 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - VANILLE (ID:2DUY 550 LOF:001905/00669) TARZAN X TROMPETTE Née le 10/06/2004 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
EXCELLENT | 217 - VENUS (ID:2AGR 259 LOF:001983/00662) T.I. X T.I. Née le 20/04/2004 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 218 - ALFA (ID:2ETK 970 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 25/07/2005 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
1er EXCELLENT | 219 - ALIE (ID:250269800859063 LOF:EN COURS) URON X ? Née le 15/06/2005 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 221 - URFA DES RIVES DE LA GARONNE (ID:2DES 130 LOF:008913/02269) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X OCEANE DES RIVES DE LA GARONNE Née le 27/07/2003 - Prod. M. PENE Gilbert - Prop. M. VALETTE Didier |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - OVIE DU GAP FRANCES (ID:WRG 825 LOF:000571/00142) GYGOT DE LA SUZE X LOLA VOM DURRGRABEN Née le 30/03/1998 - Prod. M. Mme PELLEQUER René - Prop. M. Mme PELLEQUER René |
ABSENT | 226 - URFEE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 105 LOF:000838/00257) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
3e TRES BON | 227 - UTIQUE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 107 LOF:000840/00258) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - UVEE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 106 LOF:000839/00259) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
ABSENT | 254 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 255 - ALISEE (ID:2EHP 131 LOF:017754/04097) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 256 - ALTESSE (ID:2EHP 124 LOF:017763/04098) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. MENOU Michel |
ABSENT | 257 - AMANDE DES GARRIGUES DU GARLABAN (ID:2CTA 887 LOF:017679/04038) SIRUS DES VALATS CEVENOLS X RIKA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 08/02/2005 - Prod. M. MUNOZ Jean-Marc - Prop. M. MUNOZ Jean-Marc |
EXCELLENT | 258 - AMBRE (ID:2ELT 000 LOF:017756/04078) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
BON | 259 - ARIANE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2EBE 054 LOF:000879) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X SARA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Née le 01/03/2005 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. COULON Christophe |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 260 - ROSY (ID:250269800498398 LOF:016966/03760) T.I. X T.I. Née le 14/01/2000 - Prod. M. MONCHAMP Nicolas - Prop. M. MONCHAMP Nicolas |
EXCELLENT | 261 - TANIA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2CDH 932 LOF:016356/03812) OPIUM X PRINCESSE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/06/2002 - Prod. M. Mme GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
EXCELLENT | 262 - UBAYE DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CWX 643 LOF:016783/03849) PACHA DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 18/04/2003 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. CHABAUD Raoül |
ABSENT | 263 - URIANE DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CZE 956 LOF:016769/03848) MISTRAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X PALMA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 30/04/2003 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. CHABAUD Raoül |
EXCELLENT | 264 - VANDA (ID:2DTX 948 LOF:017885/04004) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
EXCELLENT | 265 - VANDA (ID:2DWN 429 LOF:017642) TURLOT X POLKA Née le 08/07/2004 - Prod. M. SIMON-COLL Yves - Prop. M. SIMON-COLL Yves |
EXCELLENT | 266 - VELIE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 397 LOF:017376/03948) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
EXCELLENT | 267 - VENDA DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 395 LOF:017374/04035) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
EXCELLENT | 268 - VENDEE DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2DUC 719 LOF:017326/03976) MAJOR X SOFIA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 16/04/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 269 - VENUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 234 LOF:017404/04050) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
EXCELLENT | 270 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - PALMA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:YGR 364 LOF:014962/03332) MAMBO DES COMBES DE CHAMBEAU X IVOIRE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 01/06/1999 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. CHABAUD Raoül |
ABSENT | 272 - PRISKA DES VALATS CEVENOLS (ID:XEW 184 LOF:014825/03278) LUKY DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X MISS DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 17/01/1999 - Prod. M. SAUREL Michel - Prop. M. CHABAUD Raoül |
EXCELLENT | 273 - RIKA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:ZYZ 458 LOF:015569/03525) JONAS DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 05/08/2000 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MUNOZ Jean-Marc |
ABSENT | 274 - ROMY DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:ZYZ 457 LOF:015570/03524) JONAS DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 05/08/2000 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MUNOZ Jean-Marc |
EXCELLENT | 275 - ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:ZAX 576 LOF:015274/03365) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 06/01/2000 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 276 - RUMBA DES VALATS CEVENOLS (ID:ZRW 154 LOF:015382/03448) JUNIOR DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 27/04/2000 - Prod. M. SAUREL Michel - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 277 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
ABSENT | 278 - SUISSE (ID:2BPD 163 LOF:016097/03624) NIXON DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X LIO DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 30/09/2001 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
EXCELLENT | 279 - TANIA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CGN 258 LOF:016455/03774) PACHA DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 12/07/2002 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MUNOZ Jean-Marc |
ABSENT | 280 - TEMPETE (ID:2BZA 792 LOF:016274/03734) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 17/04/2002 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. Mme MARNAC Annie |
TRES BON | 281 - TOSCA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CGN 255 LOF:016454/03775) PACHA DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 12/07/2002 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MUNOZ Jean-Marc |
EXCELLENT | 282 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRES BON | 283 - ULDA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CZE 959 LOF:016771/03894) MISTRAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X PALMA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 30/04/2003 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MUNOZ Jean-Marc |
EXCELLENT | 284 - ULINE (ID:2CXD 078 LOF:016750/03876) SAM X NYSA Née le 02/04/2003 - Prod. M. DURANTON - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
3e EXCELLENT | 285 - VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 235 LOF:017405/03963) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. MARNAC Serge |
4e EXCELLENT | 286 - VESTA DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 394 LOF:017373/03949) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
TRES BON | 287 - VIK DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 399 LOF:017378/03947) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
EXCELLENT | 288 - VULCANE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2EFU 233 LOF:017675/04034) MAJOR X TARRINE DE L'ECHO DU PETIT CHENE Née le 09/11/2004 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 289 - POLKA (ID:XXA 341 LOF:014903/03372) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X MIS Née le 30/03/1999 - Prod. M. VANDAMME Sébastien - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 290 - AGATE DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2ERS 003 LOF:018106) PIRATE DU MAS DES ERABLES X UZES DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 22/06/2005 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. MONCHAMP Nicolas |
TRES BON | 291 - ALASKA (ID:2EMH 135 LOF:017933/04137) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
TRES BON | 292 - ALBA (ID:2EMS 426 LOF:017899) MAJOR X SAMBA Née le 19/06/2005 - Prod. M. ABADIE - Prop. M. MARNAC Serge |
EXCELLENT | 293 - ALPHA (ID:2EMH 131 LOF:017930) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
2e EXCELLENT | 294 - ALTESSE (ID:2EMH 130 LOF:017931) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
TRES BON | 295 - AMINA DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 600 LOF:018114/04118) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Née le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
4e EXCELLENT | 296 - ARDENE (ID:2EMH 133 LOF:017928/04136) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
3e EXCELLENT | 297 - ATHENA (ID:2EMH 136 LOF:017932) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. MARTIN Laurent |
1er EXCELLENT | 298 - AVENUE DU COURTIL AU CHANVRE (ID:2EMW 292 LOF:018182/04148) POWO DE LA PALEINE DES ECHERATS X SARAH DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 28/03/2005 - Prod. M. MACE Pascal - Prop. M. FIGEAC Patrick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 301 - ARCANE DU MAS GAUTHIER (ID:2ECL 061 LOF:005194/01209) NOBLE DU MAS GAUTHIER X RADIEUSE DU MAS GAUTHIER Née le 05/08/2005 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. DROT Sylvain |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 304 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 305 - VENISE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2CTD 326 LOF:018162/03890) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 04/06/2004 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 306 - VERONE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2CTD 327 LOF:018163/03891) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 04/06/2004 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 307 - SEPIA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2APM 916 LOF:015127/03533) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X (CH) OONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 30/07/2001 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT | 308 - PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:XDP 326 LOF:045931/12506) LUTIN II DU CLOS DE GRAND JEAN X JESSIE DU CLOS DU FAGNARD Née le 09/01/1999 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 309 - TANIA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2BYD 103 LOF:052890/12587) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X JADE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 20/02/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LARINIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - TURQUOISE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2BYD 104 LOF:052891/12586) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X JADE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 20/02/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LARINIER Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - URSULE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2CWS 963 LOF:055421/13051) OMER DES BORDS DE LA RIGOLE X JESSIE DE GRATTE LIEVRE Née le 16/06/2003 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 312 - VANILLE DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 837 LOF:057295/13053) MINO DU PAYS COGNACAIS X NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. LARINIER Alain |
4e EXCELLENT | 313 - VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 838 LOF:057296/13052) MINO DU PAYS COGNACAIS X NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. LARINIER Alain |
3e EXCELLENT | 314 - VIVA DE L'ALZABE (ID:2ECV 045 LOF:059013) ILLICO DE L'ALZABE X ORPHEE DE L'ALZABE Née le 20/12/2004 - Prod. M. GAU Antoine - Prop. M. PRUNIERE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 315 - ALZA DES COTEAUX DU BEARN (ID:2ESE 693 LOF:061292/13468) SONNEUR DE ROZ AR LANN X SISIE DES COTEAUX DU BEARN Née le 11/06/2005 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
2e EXCELLENT | 316 - AMBRE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2EBD 594 LOF:060880/13467) SONNEUR DE ROZ AR LANN X REINE DU FOUR A BOIS Née le 12/06/2005 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 317 - NANA (ID:VTZ 851 T.I.:?) TIQUI X VAHINE Née le 24/05/1997 - Prod. M. BOUYSSIERES Guy - Prop. M. LARINIER Alain |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - VENUS III DES MONTS CEVENOLES (ID:2DRU 922 LOF:089649/18935) PROMETHE DES MONTS CEVENOLES X PRECY DES MONTS CEVENOLES Née le 06/04/2004 - Prod. MM. PUGEAT Jean-Michel / HUREL G. - Prop. M. SOUHOL Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 322 - VALKYRIE DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269600470687 LOF:022911) SIEGFRIED X TANIA Née le 04/10/2004 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - SAIKA (ID:2BBT 878 LOF:018514/04682) MUST DES VALLONS ARGENTES DE L'ESCRINET X NAJDA Née le 04/06/2001 - Prod. Mlle D'INDY Nadège - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 324 - VALLY (ID:2CYY 446 LOF:022300/05413) ONYX DE LA CLOSERIE DU PRIEURE X NAJDA Née le 22/01/2004 - Prod. Mlle D'INDY Nadège - Prop. M. FEVRIER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
4e EXCELLENT | 325 - AIRELLE DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269800802149 LOF:023487/05857) ROMEO X OLYMPE Née le 29/03/2005 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. Mlle DELLUS Anne |
2e EXCELLENT | 326 - ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES (ID:2FCM 666 LOF:023490/05890) ROMEO X OLYMPE Née le 29/03/2005 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. M. Mme MOLINES Marc et Lydie |
3e EXCELLENT | 327 - AQUITA (ID:250269600568803 LOF:024128) SOCRATE X MONA DE CARRAIRE DE SALIN Née le 15/06/2005 - Prod. M. CORDESSE Pierre - Prop. M. CORDESSE Pierre |
EXCELLENT | 328 - ARMENN DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269800757559 LOF:023489) ROMEO X OLYMPE Née le 29/03/2005 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. M. Mme MOLINES Marc et Lydie |
1er EXCELLENT | 329 - AUREE (ID:250269600566135 LOF:024129/05833) SOCRATE X MONA DE CARRAIRE DE SALIN Née le 15/06/2005 - Prod. M. CORDESSE Pierre - Prop. M. VALENTIN René |
VETERAN FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - OLYMPE (ID:XFX 972 LOF:015619/03965) LISTON X LESTER DE LA TOUR DE LIGNEUX Née le 07/08/1998 - Prod. Mlle BOULON Christine - Prop. M. Mme MOLINES Marc et Lydie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 478 LOF:000666) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - URKIE DU MOULIN DE LABORIE (ID:2CLW 147 LOF:224289/35434) LURKY DES SOURCES CLAIRES X JACASSE DE SAINT TUGEN Née le 06/05/2003 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - SONIA DU MOULIN DE LABORIE (ID:ZUW 776 LOF:213114/33376) ERAK DE SAINT TUGEN X ORLANE DU MOULIN DE LABORIE Née le 09/05/2001 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. Mme MASSON Joël et Danielle |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. D'AUTEL Germain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - VENUS DU CLOS DE LA FERTALIERE (ID:2DTS 059 LOF:031158/05710) SPAD DU DOMAINE DU CARROUGE X NOUCHKA Née le 18/05/2004 - Prod. M. MAILLAUT Jacques - Prop. M. MAILLAUT Jacques |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - VENUS DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2DTJ 737 LOF:091474/17189) IX DE LA MAZORRA X SABA D'ASPE ET D'OSSAU Née le 31/05/2004 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. VESTIT |
SETTER IRLANDAIS Rouge PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 350 - BRISKA DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 627 LOF:057150) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN / DI SACCO - Prop. Mme CHAMPALE Christelle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - SOFTLY FALLS THE NIGHT OF TINTAGEL WINDS (ID:2AHT 978 LOF:137065/22530) CARPENNY CATCH POLE X MY WET AND WINDY OF TINTAGEL WINDS Née le 30/04/2001 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. Mme VANSON Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE (ID:2BXD 473 LOF:151205/24365) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X REALLY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 20/10/2002 - Prod. Mme VIDEAU Catherine - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
4e EXCELLENT | 356 - VAHINE DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269800637335 LOF:164655/25424) MAESTRO DU BOIS DES LILAS X TWEED DU GRAND CASSIEU Née le 14/06/2004 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. Mme FOURNIER Laurence |
3e EXCELLENT | 357 - VIONA DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269800601854 LOF:164525/25390) MAESTRO DU BOIS DES LILAS X TULLIA Née le 24/05/2004 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. Mme FOURNIER Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 358 - ATENA DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:250269800786712 LOF:171690) T'CATCHOU OF EVERGREEN OAK X SARCELLE DE L'ETANG DU CATCHOU Née le 19/03/2005 - Prod. M. DEJARDIN Edmond - Prop. Mlle HEURTEL Cécile |
1er EXCELLENT | 359 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 364 - ALTESSE DU RAVIN DES ARCS (ID:2DYW 985 LOF:064357) OKAY OF FAR AND AWAY X RUMBA DU TRESOR DES TEMPLIERS Née le 16/04/2005 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme SCERRI Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 365 - V'OKLAHOMA DES CHAMPS PERRIN (ID:2EGW 705 LOF:062323/09961) SYRIUS DU PLATEAU DES ABEILLES X TARA DES CHAMPS PERRIN Née le 25/12/2004 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mlle HEYMANN Linsey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 366 - AMOHA DE LA BARACINE (ID:2EVD 574 LOF:069085) RYAN DES FIELDS DU REAL X REINA DE LA BARACINE Née le 20/10/2005 - Prod. M. Mme BARRE William - Prop. Mme DELTOUR Rolande |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 367 - BRANDY DE L'HUBAC DE GAGET (ID:2EYM 237 LOF:075854) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X UMANA DE L'HUBAC DE GAGET Née le 07/01/2006 - Prod. M. Mlle MANISCALCO - Prop. Mlle HARO Gladys |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 369 - VERY VIGIE ALERTE A MALIBY (ID:250269600741289 LOF:016663/03582) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X SWEET VIGIE DESIGN DEL REY RAKASHI Née le 03/12/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme GUIBERT Sarah |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - WEEPING WILLOW'S UMOURETTE (ID:2DBN 507 LOF:213430/30133) XERYUSAONE DU DOMAINE D'HAISHA X WEEPING WILLOW'S OMOUR Née le 05/08/2003 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. PERLAT Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 373 - ATINEA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600785011 LOF:225679) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X URSELLE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 12/12/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. PERLAT Jean-Marc |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - OSEZ JOSEPHINE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WNS 534 LOF:191103/26376) MR JIM BEAU OF DRATEN X LEONIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 24/01/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeannine - Prop. M. Mme EDOUARD Jean et Yvette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - TSHANGAI DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2CLL 390 LOF:209434/29445) NEBULEUX DE LA VALLEE VEROULLIER X ORIA BLUE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 24/09/2002 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mlle M. LINOSSIER / POZZI |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - WEEPING WILLOW'S TESS (ID:2CDG 271 LOF:207478/29229) WESTERNER MOON AWAY X WEEPING WILLOW'S REGGAE Née le 02/05/2002 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. PERLAT Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 378 - BAMBOU DE FONTORGIERE (ID:250269500084008 LOF:225443/31607) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - VOLNAY DU PUECH DE MAURIAC (ID:2ECJ 643 LOF:000994/00269) UILLIAM DES TERRES FROIDES X SAPHIR DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 22/11/2004 - Prod. M. BERNARD Frédéric - Prop. M. BERNARD Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - TANA SO LOVELY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2CDN 228 LOF:000909/00234) ODILON DES TERRES FROIDES X NESSIE OF SHOCKING BLUE Née le 01/08/2002 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. Mme VILLENEUVE-GRAJWODA Véronique |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - VENUS (ID:2EAE 286 LOF:000138/00094) TITUS DU REVE DES COMBELS X SIKIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme POTTIER Aimée - Prop. Mme GATT Martine |
BICHON A POIL FRISE PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 384 - BELINDA DE MACRE BLUES (ID:250269600796260 LOF:032654/03770) MOUSSE DU CLOS DE LA REINE JEANNE X PETULIA DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Née le 22/02/2006 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA C. - Prop. Mme EGER Françoise |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 386 - ANGELINA DES PRES DE L'EDEN (ID:2EMY 173 LOF:160457/19967) UN PETIT-ARCHIDUC-BL DU ROYAUME DE MA GALATEE X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/06/2005 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme EGER Françoise |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 388 - VANILLE II DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:2DYD 826 LOF:159747/19800) TITOUAN DE LA BRISSOTIERE X MALTAISE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 16/07/2004 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. M. CHEYNET DE BEAUPRE François |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - VELINA LITTLE LOLITA (ID:2DYC 265 LOF:158863/26933) UBU DE LA BOIRE DES PINOTS X TINY-TOONS-THE-LOLIT DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 08/09/2004 - Prod. Mlle BELLIER Elisa - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - TINY-TOONS-THE-LOLIT DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2CPW 554 LOF:156330/19273) IXE DE LA BOIRE DES PINOTS X RESINE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 30/10/2002 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - USCHIMI DE MACRY-SALA (ID:250269600245188 LOF:002361/00599) ORIENTAL JOKES SORCIER-D'EVE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Née le 06/06/2003 - Prod. M. Mme LOPEZ Antoine - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - UHMI DES FILS DE VULCAIN (ID:2DAM 860 LOF:003376/00762) RHODES DE LA VALLEE DES FAONS X PALMYRE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 30/05/2003 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 396 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT | 397 - AUREDDY DU CLOS D'ARMELLE (ID:2EMD 375 LOF:003883/00815) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X UNNES DU CLOS D'ARMELLE Née le 27/07/2005 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme FURON Brigitte |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - VENUS DE DEWA THANG (ID:250269800142397 LOF:039371/06728) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X SYRENES CHEESE CAKE Née le 02/04/2004 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. M. Mme LAGNIET Claude et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 401 - ALIZEE PETITE PRINCESSE (ID:250269600673981 LOF:042690/07266) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme FERRIER Daniel - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
2e TRES BON | 402 - ANASTHASIA SHANGH (ID:250269600702311 LOF:042689) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme FERRIER Daniel - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 404 - BIANCA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269700176017 LOF:020592) ROLLS DES BERGES DE LA DURANCE X VOLUPTE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/01/2006 - Prod. Mme LEDOUX Claude - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 411 - VALENCIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600523388 LOF:054621/11246) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - ANGELICA DEI COMTE D'EAU (ID:2CUE 568 LOF:049090/09371) (CH) ABLOSSOMPOINTOME DEI COMTE D'EAU X SHESGOTGLAMOURALOT DEI COMTE D'EAU Née le 21/03/2003 - Prod. M. CONDO Pietro Paolo - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
ABSENT | 413 - SWANN DES OCRES DE L'UZEGE (ID:250269600112050 LOF:038285/08241) PAMEDNA EL HASSAN X PITCHOUNE DE SIFFLE-MISTRAL Née le 05/11/2001 - Prod. Mme JOUVE Dominique - Prop. Mme JOUVE Dominique |
4e EXCELLENT | 414 - VANGELINA DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800388222 LOF:051554/10904) SUNRISE DES CONTEMPLATIONS X O'PRETTY GIRL DES ARNUETTES Née le 10/06/2004 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - VEGAS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:2DPN 951 LOF:050107/10618) (CH) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X STARLA DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 03/03/2004 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 416 - VENI VIDI VICI DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600521768 LOF:054762/11168) (CH) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X (CH) SOLEIADO DE SIFFLE-MISTRAL Née le 04/11/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 417 - UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600792070 LOF:043411/09235) RINGO STAR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) RHONY DE SIFFLE-MISTRAL Née le 05/01/2003 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 418 - AMIEL DES OCRES DE L'UZEGE (ID:250269500065741 LOF:059482/12553) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SWANN DES OCRES DE L'UZEGE Née le 04/09/2005 - Prod. Mme JOUVE CHOULEUR Dominique - Prop. Mme JOUVE Dominique |
2e TRES BON | 419 - ARMONY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269800745316 LOF:056702/11601) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X USIANE DU CLOS DE LARPEGE Née le 30/03/2005 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er TRES BON | 420 - ARMONY IN BLUES DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269800852695 LOF:060796/12374) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X VEGAS DES PRINCES DES CEVENNES Née le 15/11/2005 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 421 - BYZANCE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250269799018764 LOF:061092/12297) (CH) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 07/01/2006 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - VIENNE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800766223 LOF:053854/11130) REMEMBER THE TIME DE L'ANGELARDE X SO LONG THE WAY Née le 25/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - VIXIE DU CLOS DE LARPEGE (ID:2DLU 359 LOF:049923/10498) SIMBAD DES SWEAT NOUNOURS X SERENADE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/02/2004 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - AUBADE DES JOYAUX DU VENTOUX (ID:250269600563994 LOF:056387/11572) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X TRUFETTE DE SIFFLE-MISTRAL Née le 13/03/2005 - Prod. Mme TRAMIER Laurence - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE (ID:2EBY 725 LOF:053876/11449) PAPYRUS X TELLINE DU TROPHEE DES DIEUX Née le 22/10/2004 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 435 - SUSHI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:2BHT 970 LOF:036526/07921) MIDJE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X O'MAHEGAN DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 05/08/2001 - Prod. Mme COLLOMBET Evelyne - Prop. Mme RUAT Frédérique |
ABSENT | 436 - USHI DES OCRES DE L'UZEGE (ID:250269600201032 LOF:044040) RANDY DE JAMIRANDE X PITCHOUNE DE SIFFLE MISTRAL Née le 22/01/2003 - Prod. Mme JOUVE Dominique - Prop. Mme JOUVE Dominique |
ABSENT | 437 - VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269800334715 LOF:050226/10360) SUNRISE DES CONTEMPLATIONS X PHILIPPINE CHERY DES HAUTS CADOURQUES Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme MAZET Gisèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 438 - VIXIE DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600792292 LOF:050575/10875) (CH) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X SWAN DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 02/05/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 439 - AMBRE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800810489 LOF:059925/12059) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X TESS'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 28/10/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e TRES BON | 440 - ATHENA (ID:250269200042879 LOF:070373/12828) T.I. X T.I. Née le 14/11/2005 - Prod. ? - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 441 - ALTESSE DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269600678565 LOF:060419) STORM HAVEN VICTOR X SUSHI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 13/12/2005 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - V'PRINCESSE DE BEL DAHLIA (ID:2DRA 524 LOF:007661/01517) S'PRINCE NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON X R'MINA DES DIABLES DE FEU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 445 - ANABELLE DE BEL DAHLIA (ID:250269800863295 LOF:008068) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X R'MINA DES DIABLES DE FEU Née le 22/12/2005 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 447 - ALMA DES CHANDAGUERES (ID:2ENF 380 LOF:002716/00744) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X U'LOVE DES CHANDAGUERES Née le 30/05/2005 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme MARQUES Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
4e EXCELLENT | 452 - ARANJUEZ DE LA FONT DE NIMES (ID:250269400036641 LOF:027277) TADJ-MAHAL DU BOIS DE SAINT-CYR X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 14/03/2005 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme SIORAT Mercedes |
TRES BON | 453 - VIBOLA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269800591110 LOF:024244/05633) TARKAN DU CHOUETT' LAND DES CANDIDES CANAILLES X NOUMEA Née le 13/05/2004 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. M. SOLER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 455 - VIVIANNE DE LA SOURCE DU BONHEUR (ID:250269200017732 LOF:025214/05733) TEDDY-PATTON DE SHUSHAI X RACHEL DU CLOS DE LA TELOPIERE Née le 19/08/2004 - Prod. Mme DAUMAS Andrée - Prop. Mme DAUMAS Andrée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600372950 LOF:025500/05802) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X ROCAILLE DU VAL D'HARFANG Née le 12/06/2004 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 457 - ADELE BLANC SEC DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269700119502 LOF:029477/06356) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ULOULA Née le 09/07/2005 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 458 - ALICE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:250269700222289 LOF:030919/06624) TRISTANT DES AMIS DE BIN X ULVINA DE LA SOURCE DU BONHEUR Née le 27/10/2005 - Prod. Mme SANSSOUCY Dominique - Prop. Mme DAUMAS Andrée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
DISQUALIFIÉ | 459 - AISHA (ID:250269600703830 LOF:031450/06756) URAEUS DE LA FONT DE NIMES X URSULA (DITE ULLA) Née le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ANDREU Philippe et Corinne - Prop. Mme HAYOT Barbara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - UNE-DE-MES-AMOURS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:2CVM 420 LOF:021878/04836) (CH) SALVATORE FERRAGAMO DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) DOLCE VITA V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 12/06/2003 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269800740921 LOF:007631) SIRIUS DU COTTAGE DE SHERWOOD X TARA DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 21/02/2005 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé - Prop. Mme VINCENT Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 467 - ALTESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600633957 LOF:008328/02188) PRONTXIO DE POTXOLO'S X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 19/11/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - USAYRA-GHAZALA AL FIRDOUS (ID:2CGP 156 LOF:003377/01039) (CH) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Née le 19/03/2003 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 475 - VERITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269800641417 LOF:034242/08584) JEUNE-HOMME X.R.DE CHAMBORD X SATYA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 12/09/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. ROUGANNE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - TRINIDAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2BSD 495 LOF:032527/08201) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRETTY WOMAN DU PARC DE LA HETRAIE Née le 09/10/2002 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. ROUGANNE Philippe |
INSUFFISANT | 477 - VIOLINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600298087 LOF:033782) JEUNE-HOMME X.R. DE CHAMBORD X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/03/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. LISET-FUENTES Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2DAE 456 LOF:033547/08341) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 12/12/2003 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - ART DE PLAIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700169663 LOF:035499/08793) OEIL DE LYNX DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSIRIS DES HAUTS DE MASSANNE Née le 05/12/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 480 - ULOTTE (ID:2DAY 854 LOF:016815/03841) NIKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE X PERLE Née le 23/05/2003 - Prod. M. LHERISSON Sylvain - Prop. M. FIGEAC Patrick |