Nombre de chiens inscrits : 729 Nombre de chiens jugés : 651 ( 7,82 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 150 CACS - 78 RCACS 517 Excellent - 78 Très bon - 11 Bon 21 Très prometteur - 7 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT | 1 - AUDIN DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EKR 197 LOF:580141/69753) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Né le 07/03/2005 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
2e BON | 2 - VINZO DES FIDELES DU MARSAN (ID:2DVV 870 LOF:581125/34828) RAXI DES FIDELES DU MARSAN X PAOLA DES FIDELES DU MARSAN Né le 29/09/2004 - Prod. M. MACHICOT Alain - Prop. Mme VERZENI Maïté |
OUVERTE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ARGENT DES VINGT LIEUES (ID:2CBT 924 LOF:580078/69817) SONY DES JARDINS DU PEYROU X TROXIE DU DOMAINE DU PARC Né le 30/03/2005 - Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. M. OLIVEIROS Carlos |
2e EXCELLENT | 4 - TIMBA DES VERGERS DE MARLY (ID:2CGA 935 LOF:555718/34072) RICO DU DOMAINE DU PARC X NICE DU DOMAINE DU PARC Né le 14/07/2002 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. ANDRIER Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - URRY DU NORMONT (ID:2DBP 602 LOF:563601/34261) GHANDI VON ARLETT X NIZA DU NORMONT Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. MEYRE Robert |
DISQUALIFIÉ | 6 - VASCO DU CLOS DU SCHAUENBERG (ID:2DNN 042 LOF:567848) QUIRIN VOM HOCHMOOR X OPIA DU CLOS DU SCHAUENBERG Né le 01/03/2004 - Prod. MM. FLESCH François et Patrick - Prop. M. MORAND Alain |
JEUNE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
| 7 - ALEXANDER VOLK DE L'ODE DES LOUPS (ID:2EBD 642 LOF:581869/35741) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TAQUINE DE L'ODE DES LOUPS Né le 06/03/2005 - Prod. M. Mme BEYSSEN Christophe - Prop. M. COMBAZ Jean |
2e TRES BON | 8 - ARAK DU DOMAINE DE COUSSON (ID:2EDW 307 LOF:581089/34780) PIROL DU NAPHIL X ORA DE SEIGNEURIX Né le 14/05/2005 - Prod. M. HOUDAIN Lucien - Prop. M. CAMPO Claude |
1er EXCELLENT | 9 - AURASI DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2EAY 640 LOF:?) RUBENS DE MENERVAL X ULA DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 17/05/2005 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. Mme HABARY Stephanie |
PUPPY MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
ASSEZ PROMETTEUR | 10 - BACCHUS DU COPAIN FIDELE (ID:2EZE 946 LOF:588943) URHAN DU COPAIN FIDELE X THANA DU COPAIN FIDELE Né le 08/02/2006 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mmes DUPUYDENUS Cindy et Nadine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - RINO DU MUSHER (ID:2AJZ 182 LOF:046213/04708) LUCKY DU BOIS DU PONTY X OASIS DU PARC DE PATHYVEL Né le 21/12/2000 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 26 - ATHOS DES LOUPS MUTINS (ID:2ELM 994 LOF:063405/07911) POW-WOW DES LOUPS MUTINS X RUSKA DE LA NOAILLERIE Né le 23/07/2005 - Prod. M. Mme GANGLOFF Jean - Prop. M. ROBIN Sylvain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 27 - SWAN DU SOUFFLE DU VENT (ID:2BMF 706 LOF:047309) NASHIVA DU SOUFFLE DU VENT X NUTS DU SOUFFLE DU VENT Né le 31/12/2001 - Prod. M. CASELLI Yves - Prop. M. TERRAIL Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 28 - UCH DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DGB 340 LOF:049688/07599) R'SAMOURAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X NICE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 06/10/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme DUMONT Marie-Louise |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - OWGLI DU PARC DE PATHYVEL (ID:XKG 103 LOF:042652/06627) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X JADE DU PARC DE PATHYVEL Né le 09/10/1998 - Prod. M. Mme COMPAROT Alain et Eliane - Prop. M. Mme BERTIN Bernard |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - U-GO (ID:250269600232899 LOF:003630/00975) SPINNY O'SULLIVAN X START-UP DE PORT FRANCOIS Né le 23/04/2003 - Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mlle KLEIN Marie-Lise |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 36 - TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE (ID:2CAS 248 LOF:106469/15387) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X PENELOPE DE LA VALLEE POURPRE Né le 02/10/2002 - Prod. M. COLUSSI Jacques - Prop. M. COLUSSI Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 37 - THOR DES HABITS DE FEU (ID:250269800718411 LOF:105846/15429) JERONIMO DES ETANGS D'ALIENOR X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Né le 16/08/2002 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - USTARITZ DU PEROUET (ID:2DAA 119 LOF:109696/16126) ROY DU MAS ROC MARIA X REGATE DES ASSIERS Né le 30/07/2003 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme TUREAU Anne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 48 - ULAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DKM 754 LOF:101797/12370) SAPEUR DES MONTS D'EN CRAUZILLE X PIN-UP DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 31/10/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. COLINET Gérard |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 49 - AGRID DES MILANS NOIRS (ID:250269600776305 LOF:103349/12499) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SYRAH DES MILANS NOIRS Né le 31/10/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 51 - ALADIN DES MILANS NOIRS (ID:250269600624449 LOF:102965/12513) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X PLUME DES MILANS NOIRS Né le 15/05/2005 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MAYORAL Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 52 - OPIUM DES CHAMPS DU PUY (ID:WRK 795 LOF:096278/11842) GORILLE DES CARRIERES NOIRES X JENNIFER Né le 05/06/1998 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - ARRENS (ID:2EJC 614 LOF:031290) UHLAN TOUR CHOHAU X SUELSA Né le 23/02/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. Mme TOURNOU Daniele |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 56 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 58 - ARTEMIS BLOND DU PHILTRE D'AMOUR (ID:2DZZ 591 LOF:109787) PHOEBUS BLOND DU PHILTRE D'AMOUR X ORELLA BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Né le 11/04/2005 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. Mme LAGE Françoise |
1er EXCELLENT | 59 - VAILLANT DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 308 LOF:108720/15527) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Né le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 60 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - VEASLEY DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:2DAV 155 LOF:108212/15491) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme PELTIER Christian - Prop. M. CADIOU Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 62 - VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2DTW 855 LOF:108127/15376) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 73 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - ROOTS DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:2AAL 910 LOF:000615/00144) SZENTMIHALYI SZABO RICSI X VIHARSAROK PUSZTA TORKOS Né le 10/08/2000 - Prod. M. Mme COMBETTES André et Martine - Prop. M. FOURNIER LATOURAILLE Karim |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 78 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - VILLAC DU CROC D'IVOIRE (ID:2DVY 225 LOF:000781/00182) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X TIGARA Né le 31/05/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES (ID:250269200050640 LOF:002107/00330) TRACKER DU BOIS DES TERNES X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 85 - ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2EHR 171 LOF:035210/03663) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X URANE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 06/04/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 89 - VOGNER DU CLOS MAYERLAND (ID:250269700021478 LOF:077075) OWEN-IPSOS DU CASTEL TOLOSANE X ATHENA DESTINY'S PHOENIX Né le 16/09/2004 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. M. GOUILHERS Eric |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 90 - VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 755 LOF:075993/10031) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 96 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 100 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 101 - VASCO (ID:250269600552541 LOF:014937) SPOK DES COLLINES DU ROI MORVAN X PEGGY SUE DE ROMANIERE Né le 08/12/2004 - Prod. Mme HARVENT Maryse - Prop. Mme HARVENT Maryse |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - URBAN DES MATINS DE CRISTAL (ID:2DKX 626 LOF:013796/01987) (CH) HYAGO VAN HET HANNIESHONK X CRISTAL DE IANCA Né le 22/10/2003 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 113 - ACHILLE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600548346 LOF:011395) SHOGUN DES MOLOSSES D'AQUITAINE X TRECY Né le 04/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M.Mme POUSTOMIS Jacques et Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - VALENTIN DU CLOS DE LA SARABRYANNE (ID:250269600429723 LOF:011068/02025) SIRE DU CLOS SILAZAC X ROXY DE LA SOURCE DES TITANS Né le 19/07/2004 - Prod. Mme DUBOST Sylviane - Prop. M. PINTUL Cyril |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - APOLLON DES MILLE DIABLES (ID:2EPL 904 LOF:011749/02133) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. Mme GABAS Christophe / LESUR Jacqueline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
2e EXCELLENT | 121 - AARON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 156 LOF:065603/07526) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme RUIZ Alain et Yolande |
3e EXCELLENT | 122 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 123 - TOM DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE (ID:250269600359786 LOF:054673/06317) BALDO V.'T WERTERVELD X OPLA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 17/10/2002 - Prod. Mlle FACH Aline - Prop. Mme DAYON Françoise |
TRES BON | 124 - ULKO (ID:2CWR 620 LOF:055045) OXBOW X SKA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 24/04/2003 - Prod. M. ALVES - Prop. M. ALVES Rafael |
TRES BON | 125 - V'ALONZO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269800251075 LOF:060724/07488) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 11/03/2004 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
ABSENT | 127 - VICKING (ID:2DNR 769 LOF:061208/07290) RAIIS DU ROYAUME D'HIBORIEN X TESS DU CLOS DES ANGES NOIRS Né le 04/04/2004 - Prod. Mme M. LABAT / PEREIRA - Prop. M. CARDI David |
TRES BON | 128 - V-MALCOM VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269600386703 LOF:061215) R'ENZO DE L'ESCANE CRABE X SRI-K VOM HUNDEGLUCK Né le 13/04/2004 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. PROUSINE Marc |
2e EXCELLENT | 129 - VOISKO DE L'HERITAGE DU NECKAR (ID:2DME 692 LOF:060257/07303) TAIKO VON DER KRONING KEISER X STORIA DES ANGES NOIRS DU NECKAR Né le 27/03/2004 - Prod. Mme BONIN Frédérique - Prop. Mlle ROY Sylvie |
4e EXCELLENT | 130 - V'SKEUD AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DLW 124 LOF:062346/07386) T'PETIT-PAN DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X R'CINDY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/06/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ALVES Rafael |
3e EXCELLENT | 131 - VYPEUR DES DEESSES ETERNELLES (ID:2DUE 528 LOF:061080/07669) SM DES DEESSES ETERNELLES X ONYX DES PRES DE NEYRAN Né le 27/06/2004 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. BADOUX Vincent |
TRAVAIL MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 132 - GIANY (ID:250269600876318 LOF:070497/07679) AXAEL OD VADANORA X ALFA Né le 15/03/2004 - Prod. M. KOJIC SEPEROVIC - Prop. Mme PETIJON Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
DISQUALIFIÉ | 133 - TYSON DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (ID:2BYT 406 LOF:049015/06106) MISTER KING DU ROYAUME D'HIBORIEN X PISTACHE DES COLERES DE SALOME Né le 23/03/2002 - Prod. MM. FONTAINE Francis / MIALET Thierry - Prop. M. FONTAINE Francis |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 134 - ACE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400022622 LOF:066253) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
3e NON QUALIFIÉ | 135 - ANGEL DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800852405 LOF:067501) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle COEDIC Céline |
ABSENT | 136 - ARCHIBALD DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269600648680 LOF:065580) SM DES DEESSES ETERNELLES X SHANGAI-KEY-BB Né le 31/05/2005 - Prod. M. Mme GAUTHIER - Prop. M. Mme PIVERT Antoine et Isabelle |
TRES BON | 137 - ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600454287 LOF:066409/07626) RIP (DIT ROSS) DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT | 138 - ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 312 LOF:065585/07754) ENZO VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/03/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES BON | 139 - A'VIRON (ID:250269600450950 LOF:066823) R'SKAND DU MONT DE LA NONNENHARDT X TEQUILA Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle CLERC Céline - Prop. Mmes DUPUYDENUS Cindy et Nadine |
4e TRES BON | 140 - AYCK DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865544 LOF:067505/07951) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
PROMETTEUR | 141 - ASSAN (ID:250269600776440 LOF:2005-537517) TURBO X REGANNE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme HOSTEINS Bérangère - Prop. M. MORISSEAU François |
TRES PROMETTEUR | 142 - BE-CYPHER (ID:250269600452332 LOF:068410/08022) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 16/01/2006 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. OLLIVIER Damien |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 166 - GUMBY'S FRENCH CONNECTION (ID:137361634A LOF:016343/02146) (CH) SHENANIGANS MORTON MISCHIEF X (CH) BAHWINDSOR RUBY SLIPPERS Né le 28/07/2003 - Prod. Mme ROBINS - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600556599 LOF:007557/00966) FAUNO DEGLI ELMI X UOMA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 28/11/2004 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - ATLAS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600744631 LOF:009751/01061) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - VENASQUE DU NEOUVIELLE (ID:250269600461046 LOF:025910/02896) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Né le 28/08/2004 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. DANIERE Laurent |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 174 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 175 - TYSON DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2CLE 665 LOF:018213/02274) PICSOU DU ROMBAUT X PEPSIE DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 27/10/2002 - Prod. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette - Prop. Mme PASTOR-SANCHEZ Danielle |
3e TRES BON | 176 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er BON | 177 - AGOS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EPE 671 LOF:020331) SWANN X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/07/2005 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - OPHRYS DU MONT CHATAIN (ID:WGB 925 LOF:000961/00189) HORUS VON BARENBACH X LUTHINE DES BOIS DE LA RENA Né le 10/01/1998 - Prod. M. KIRSCHMANN Claude - Prop. Mme VALENTE Beatrice |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 186 - VOYOU DU PUECH DE MELILOT (ID:250269600564711 LOF:001793/00275) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TILIA DU MAS D'ELRONDE Né le 14/12/2004 - Prod. Mme FERRAND Brigitte - Prop. Mme PASIN Maryève |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 187 - ALIBI DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269600783238 LOF:001935) SIMPSON DU MAS D'ELRONDE X ULMA DU PUECH DE MELILOT Né le 24/12/2005 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme PASIN Maryève |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - URUK DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2DHB 575 LOF:020676/04090) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 189 - ARTHO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EJL 801 LOF:022749) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 25/03/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. ROSENG Alexandre |
MATIN ESPAGNOL PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 196 - EDIE MURPHI DE PAIO PIRES (ID:941000000320676 LOP:71463) TARRO X (CH) BELA ADORMECIDA DE PAIO PIRES Né le 01/10/2004 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 198 - BJORNUNGEN VLAD BLACK PERFECT (ID:2DPZ 919 LOF:033409/05209) OCTOBRE TORNGAT X BJORNUNGEN PERFECT BLACK LADY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme GUILLEMOT-PARIS Valérie - Prop. M. LEGRAND Marc |
3e TRES BON | 199 - TIMON DU MONDE DE LEA (ID:2BKX 080 LOF:029117) MOUNT COOK QUAPAW X LALIQUE DE LA PIERRE AUX COQS Né le 01/01/2002 - Prod. Mme CORNEILLE Agnès - Prop. Mlle SAGNETTE Elsa |
1er EXCELLENT | 200 - TRUC DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269200013319 LOF:029774/04754) (CH) LEK DE LA TERRE AUX LOUPS X OCEANE DE LA PIERRE AUX COQS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme GATINEAU Dominique |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 207 - SCUD DE L'HARNOIS BLANC (ID:2BNV 611 LOF:018883/02960) O'MALEY DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X PHOEBE DE L'HARNOIS BLANC Né le 04/12/2001 - Prod. M. ROUVAREL Bérenger - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 208 - ATTILA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600555797 LOF:027384/04090) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - VEGAS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2DRB 210 LOF:021804/03173) (CH) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X RAFALE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 25/03/2004 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. M. BONNEAUD Yves |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 212 - ASCOU DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600617008 LOF:?) PILOU X POISON DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 22/03/2005 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. COUTET Michel |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 219 - A'UZULE DES BARONS DE AUGER (ID:2EMT 779 LOF:EN COURS) SLICEY VENEZIA RIALTO'S GHOST X S'LEELOO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 24/06/2005 - Prod. Mme AUGER Véronique - Prop. Mle BARON |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - EDBRIOS TWIST'N SHOUT (ID:985120015587684 IKC:W82213) (CH) EDBRIOS BOHEMIAN IVANHOE X GLENFITOR CLODAGHT AT EDBRIOS Né le 28/08/2004 - Prod. MM. O'BRIEN Philipp / JAROSLAVA POULOVA - Prop. M. BATS Sébastien |
LAKELAND TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - SAM (ID:2AMU 788 LOF:000823/00130) (CH) PROPS DE GRAND VALLON X PLUM DES REGAIRES Né le 17/03/2001 - Prod. M. CHAMBAULT Jean-Luc - Prop. M. Mmes STOCCO / MENTREKA |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 224 - AVIC DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH (ID:2DSK 599 LOF:017136) EDI VOM ZIGEUNERGRABEN DJT. 58893 X PAULINE DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH Né le 24/01/2005 - Prod. M. MAHLER Bernard - Prop. M. DARLY Denis |
OUVERTE MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
4e EXCELLENT | 225 - ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 400 LOF:017302/02891) SAMBOTT X TIMIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 27/03/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
3e EXCELLENT | 226 - PONGO (ID:XJM 856 LOF:010820/01894) (CH) NAM X ORLA AUS MALEPARTUS Né le 01/02/1999 - Prod. M. Mme NEZONDET Henri - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
2e EXCELLENT | 227 - U DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 970 LOF:015336/02574) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT CACS | 228 - VIC (ID:2DWN 983 LOF:016913/02925) SAMBOTT X URDIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 03/08/2004 - Prod. M. MORETTO - Prop. M. DARLY Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - URCO DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH (ID:2CEP 458 LOF:015675/02621) EDI VON ZIGEUNERBRABEN X IENA DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH Né le 12/08/2003 - Prod. M. MAHLER Bernard - Prop. M. DARLY Denis |
PUPPY MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 230 - BABOU DU BOIS DES FREICHES (ID:2ESF 796 LOF:018068/02978) NAM X TILIA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/01/2006 - Prod. M. Mme LEGUEVAQUES Philippe et Catherine - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
TRES PROMETTEUR | 231 - BIL DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EVU 120 LOF:018072) SAMBOTT X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 05/01/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
VETERAN MALE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 232 - NAM (ID:VMM 583 LOF:009322/01623) (CH) IBIS X JANETTE Né le 24/06/1997 - Prod. M. SALLABERRY Joseph - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - CALIN DU MAS DES REVES (ID:BHHGHD LOF:008164/01229) ZAZZOU DU MAS DES REVES X ZAZIE DU MAS DES REVES Né le 13/06/2003 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 241 - ATHOS DE LA VALLEE DU CALERS (ID:2EPA 734 LOF:008238) XYRIE DU MAS DES REVES X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Né le 04/06/2005 - Prod. M. PEDOUSSAUT Max - Prop. M. PEDOUSSAUT Max |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 246 - UNICORN DREAM OF PUPPYDOGS TAILS (ID:2DFL 599 LOF:008212/01024) SUZAN'S PRIDE ZOSPECIAL X SUZAN'S PRIDE ZAZIE Né le 03/10/2003 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 247 - MACK (ID:985120023468704 L.O.:CGB228-05) ATTILLA X CADELLA DARCY Né le 17/08/2005 - Prod. M. BOOTH Robert - Prop. M. BOOTH Robert |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
EXCELLENT | 249 - AL CAPONE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 966 LOF:035388) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Né le 18/02/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. MEYER Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 250 - ALDO DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269600851406 LOF:035801/04440) ZALAZAR JALLA JALLA X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Né le 17/05/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. DEMARTHON Francis |
2e EXCELLENT | 251 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - GLENMORE'S YUKON GOLD (ID:276098100567883 LOF:037404/04462) (CH) TRIBUNS BERTIE BOTT X (CH) GLENMORE'S O'MAILLEY Né le 22/05/2004 - Prod. Mmes WENTZEL Christiane / ESCAT Christine - Prop. M. BATS Sébastien |
3e TRES BON | 253 - VASCO DE MOUNAC (ID:2DMG 494 LOF:033675/04332) O'MALLEY X ROSEANE DE MOUNAC Né le 16/01/2004 - Prod. M. Mme HAZERA / HAZERA-DRAI - Prop. Mme EZQUERRA Chantal |
2e EXCELLENT | 254 - VIKTOR DU HAMEAU DES LANDES (ID:2DYG 893 LOF:034436/04384) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Né le 29/06/2004 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mlle CIRAVEGNA Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
EXCELLENT | 255 - ALADIN DE GUIENNE (ID:250269400065800 LOF:036210/04469) (CH) IVANOHE DE GUIENNE X PIVOINE DE LA TERRARDIERE Né le 05/08/2005 - Prod. Mme LLADERES Françoise - Prop. Mme LLADERES Françoise |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 263 - ARTEMIS' TER SCOTT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 376 LOF:019988/03448) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X TWEENY OF TWENTY TWO DU PAYS DES LYLOWS Né le 19/02/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - VITO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 589 LOF:020323/03466) TEOS DE LA BASTIDE D'ALIENOR X KIRIKINO RUT Né le 30/10/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN (ID:968000001739559 SKKS:14635/2004) DUNDEE OPTIMISTIC WATCHER X (CH) DUNDEE JADE'N EMERALDS Né le 14/12/2003 - Prod. Mme HUTTNER - Prop. Mme TYZACK Maureen |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 266 - TY CHAS SKOT AROBASE.BZH (ID:250269700246850 LOF:020576/03622) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - SUNNY SUD-WEST FOREVER (ID:2BEL 848 LOF:038500/05516) OVERLORD DU MAS CAMIRA X PADISHAH SHADDAM IV DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/07/2001 - Prod. Mme FRANCOIS-REDIN Laetitia - Prop. Mmes ALONSO Laetitia / FRANCOIS Ginette |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - AULDIRTY DES DEESSES ETERNELLES (ID:2EUA 592 LOF:006279/01080) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X URICAN DES DEESSES ETERNELLES Né le 26/08/2005 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. CLINQUART Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - DIESEL WIDESTAFF AT KANOCK (ID:977200004510158 LOE:1521349) JUDAEL SOLAR DREAM X ARRI DE ABAROTXU Né le 12/11/2004 - Prod. M. GRIMA SABATE Pedro - Prop. Mlle CLEMENT Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - ARTHURO DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500069493 LOF:002834) TYSEN THE CHAMPION F X TONIGHT DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 25/08/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BEGOUT Phillip |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - ATTOR BLACK (ID:2ELM 863 LOF:029832/04796) TYSON BLACK X ANDJO TINA Né le 25/04/2005 - Prod. Mme PARFAIT Ludivine - Prop. M. CHARRASSIER Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - ULTIMAT BUD (ID:2DNE 225 LOF:022300/03201) DE PACO XZ BLACKANGEL X R'TINA DU DOMAINE D'ODIN Né le 23/12/2003 - Prod. M. Mme BERTRAND / TALICHET - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e EXCELLENT | 298 - VULCAN BOY DE LA KANGPA NIMA (ID:2DXS 324 LOF:026245/03500) ROX (DIT ENKA) X NINON DES BOIS DE LIMARE Né le 01/07/2004 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 299 - ALFA STAR DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EBS 000 Dossier/LO:2055/0395) ULK DU CLOS BAYONNAIS X TASMANIE SWEET DREAMER (TINA) Né le 12/05/2005 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. Mme SCHERER Paola |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 300 - ATLAS DE LADY SISKA (ID:250269800866695 LOF:034493) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 27/12/2005 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 311 - ARPEGE DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EJL 989 LOF:146026) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X URZHAHORHA DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 21/04/2005 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme CALMELS-REGNIER Josette |
1er EXCELLENT CACS | 312 - VALENTINO DES GRAPPES NOIRES (ID:250269600536308 LOF:147566) UNGARO DU PUY DORE X THAIS (DITE THALYS) DES GRAPPES NOIRES Né le 24/11/2004 - Prod. Mme BERNARD Monique - Prop. Mme BERNARD Monique |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - TARZAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:2CPJ 604 LOF:134472/15320) NO NAME DE L'ADOREE PENELOPPE X REBECA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 15/11/2002 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme CALMELS-REGNIER Josette |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 314 - ADONIS DU PUY DORE (ID:2EPL 009 LOF:148322/16580) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Né le 21/08/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 315 - AUREL DE LA COURONNE ROYALE (ID:2EJA 172 LOF:147173) SHOW MAN DU CASTEL D'ARGENT X ROXY DE LA COURONNE ROYALE Né le 09/07/2005 - Prod. M. PERIMONY Bernard-Albert - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - URUS DU SASIA (ID:2CRE 457 LOF:063520) ACHILLES VOM GOLF X OREE DU SASIA Né le 08/02/2003 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT | 324 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 326 - NEWTON DU BALASTREIN (ID:VXN 683 LOF:044915/06906) FABY DE JOUXTE BOULLENG X JACINTHE DU BALASTREIN Né le 13/06/1997 - Prod. Mme TESTARD-LE SECQ Arlette - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 330 - MAJOR DU BOIS D'AS BLANC (ID:URZ 220 LOF:058465/11317) GISCAR DE LA GRANDE FUTAIE X JODIE DE WACOURT Né le 05/09/1996 - Prod. M. AJGNER Edouard - Prop. M. SABATIE Amédée |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 331 - ATHOS VON OSSINUSS (ID:2ENT 385 LOF:084503) TOMY DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED X THIA DU HUGSHOF Né le 13/06/2005 - Prod. M. SCHLOTTERBECK Christian - Prop. Mle COURTES Celine |
1er EXCELLENT | 332 - AXEL DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 495 LOF:084507) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Né le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 337 - ARGUS DU SASIA (ID:2ECA 938 LOF:065048) PINOCCHIO DE KER-KI-DOUAR X SIDONIE DE KER KI DOUAR Né le 05/02/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
ABSENT | 338 - ATCHOUM DU DOMAINE DE SAINT-CLAIR (ID:250269200021744 LOF:?) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X UTAH Né le 21/02/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme VION-BORD Donatienne |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
EXCELLENT | 339 - ACCESSIT-PAO DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EWF 923 LOF:065115) PAIN DEPICE DE LA VOUTE AZUREE X PAOLA-BELLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE (ID:2CWN 370 LOF:048853/07313) ROCKY DE NANTHORN X NAJMA Z DEBRY Né le 13/04/2003 - Prod. Mme CHARLES Chantal - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 344 - ATYLA DE NANTHORN (ID:2EKV 204 LOF:050359) SAPHIR DE NANTHORN X LOLA KLAMAP DEBRA Né le 17/10/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
1er EXCELLENT | 345 - AZOTT DE NANTHORN (ID:2EBH 858 LOF:050005/07392) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X URA Z DEBRY Né le 12/03/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. Mme GEORGES |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - SCOEBY DE LIJSTERBES (ID:528140000184054 NHSB:2561392) QUINN AUS DER BUMMELKE X FLEUR DE LIJSTERBES Né le 25/05/2005 - Prod. M. VERHEGGEN - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
DISQUALIFIÉ | 354 - UHEL VOR DE KER KI DOUAR (ID:2CUY 578 LOF:078636) (CH) KWECKY GEERTRUIDA V D ZWIKSHOEK X LAUREEN DE KER-KI-DOUAR Né le 25/04/2003 - Prod. Mme MERCIER - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 356 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - ARKOS DU DOMAINE D'EURESIA (ID:250269600608935 LOF:004191/00805) LLOYD II X TAIKA DE LA YANDE SAUVAGE Né le 22/04/2005 - Prod. M. BORG Alain - Prop. Mlle DELAGE Alicia |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - VIDOC (ID:2EGB 709 LOF:001136/00196) RED-BOY DU HOULME X PANDORA DU HOULME Né le 15/11/2004 - Prod. M. SINEUX Bernard - Prop. M. PINTUL Cyril |
BILLY OUVERTE MALE Juge M. ROGEON Jean-Paul | |
TRES BON | 368 - SALGAR (ID:2BWP 948 LOF:000504/00211) - PÈRE NON TROUVÉ X - MÈRE NON TROUVÉ Né le 28/04/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. GOUT Jacques |
ABSENT | 369 - SIFFLET (ID:2CBR 851 LOF:000531/00228) - PÈRE NON TROUVÉ X - MÈRE NON TROUVÉ Né le 11/07/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. GOUT Etienne |
EXCELLENT | 370 - SURCOUF (ID:2CBR 850 LOF:000506/00213) NARVAL X ONILDA Né le 24/06/2001 - Prod. M. GOUT Etienne - Prop. M. GOUT Jacques |
EXCELLENT | 371 - TEMPETE (ID:2CEJ 400 LOF:000499/00217) ROXO X OCXANE Né le 13/06/2002 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. M. POURTEAU Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 372 - TRIOMPHE (ID:2CEJ 401 LOF:000498/00216) ROSCO X OXANE Né le 13/06/2002 - Prod. M. POURTEAU Gérard - Prop. M. POURTEAU Gérard |
TRES BON | 373 - URUGUAY (ID:2DFS 400 LOF:000534/00229) NARVAL X ONILDA Né le 19/03/2003 - Prod. M. GOUT Etienne - Prop. M. GOUT Etienne |
3e EXCELLENT | 374 - UZBECK (ID:2DFS 405 LOF:000535/00230) NARVAL X ONILDA Né le 19/03/2003 - Prod. M. GOUT Etienne - Prop. M. GOUT Jacques |
EXCELLENT | 375 - VAINQUEUR (ID:2DXL 871 LOF:?) ROSCO X NOBLESSE Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle POURTEAU Angélique - Prop. M. GUILHEMJOUAN Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - VENERIE (ID:2DVB 985 LOF:000499/00217) TEMPETE X RELKA Né le 06/06/2004 - Prod. Mle. POURTEAU Angélique - Prop. M. POURTEAU Gérard |
BON | 377 - VIGNOBLE (ID:2EXH 489 LOF:?) ? X ? Né le 01/01/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. GOUT Jacques |
4e EXCELLENT | 378 - VOL AU VENT (ID:2DVB 986 LOF:000520) TEMPETE X RELKA Né le 06/06/2004 - Prod. Mle. POURTEAU Angélique - Prop. M. POURTEAU Gérard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - ANDALOU DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 107 LOF:003019/00826) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - ARO (ID:2EHP 106 LOF:003324/00828) T.I. X T.I. Né le 07/02/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 386 - PIRATE (ID:YVR 482 LOF:002414/00621) T.I. X T.I. Né le 27/07/1999 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - ANJOU (ID:2EVM 761 LOF:003325/00829) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
2e TRES BON | 388 - ATILA (ID:2EVM 762 LOF:003323/00827) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - RIGOLO (ID:ZLV 331 LOF:010634/02322) JAGOUAR DE PAUZAT X LERMINE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 02/05/2000 - Prod. M. JOYEUX Grégory - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 394 - UNISSON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DGB 583 LOF:012571/03046) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PIBOLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 25/07/2003 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - SAKE DU TERRIER BAS (ID:2AXF 917 LOF:007849/01953) JAVELOT X LARA DU TERRIER BAS Né le 20/05/2001 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 400 - SIRUS (ID:2BEK 765 LOF:008000/02002) OURAL X LINA Né le 15/09/2001 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - UGO DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2CXG 802 LOF:008760/02227) SAKE DU TERRIER BAS X NOVA DE L'ARC DE DIANE Né le 30/03/2003 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 407 - ATHOS (ID:2EMF 853 LOF:008275) URBANO X PRISKA Né le 25/05/2005 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - URBANO (ID:2DKA 958 LOF:007449/01454) SPHINX X RITA Né le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - AVALLON (ID:250269800768114 LOF:013314/02949) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Né le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. POURQUERIE Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 415 - OKAY (ID:XDF 153 LOF:009174/01824) HUGO X JUCRIA Né le 17/06/1998 - Prod. MM. POURQUERIE Francis et Benoit - Prop. M. POURQUERIE Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - UMAGA (ID:2CZJ 726 LOF:012574/02647) RUCK DE GRIS MORVAN X NALA Né le 15/05/2003 - Prod. M. CHAUMET P. - Prop. M. POURQUERIE Francis |
3e EXCELLENT | 417 - URVAL (ID:2CVG 140 LOF:011340/02644) OKAY X POMME DU DOMAINE DE BELIN Né le 13/03/2003 - Prod. M. LAVAUD Jean-Claude - Prop. M. POURQUERIE Francis |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 418 - AXEL (ID:2DZJ 862 LOF:013156) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X SOFIA DU HAUT VILLAGEOT Né le 15/06/2005 - Prod. Mlle BATAIL Alexandra - Prop. M. POURQUERIE Francis |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - VICKING (ID:2DUG 085 LOF:017884/03059) T.I. X T.I. Né le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 429 - URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2DKS 181 LOF:017070/02982) MIR DES COTEAUX DE FONTMERLE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/10/2003 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - VICOMTE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2DZK 331 LOF:017515/03073) MIR DES COTEAUX DE FONTMERLE X TORNADE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 04/07/2004 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - RAPIN (ID:2AGZ 282 LOF:004195/00613) (CH) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 437 - RIO (ID:2AGZ 283 LOF:004196/00614) (CH) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
VETERAN MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 438 - OSLO (ID:WEV 514 LOF:003674/00541) (CH) JERSEY X LINDA DE JOUAN LAGARDE Né le 29/03/1998 - Prod. M. ALLEMANT Richard - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - USTI (ID:2DAU 344 LOF:025200/03918) TAZ DES BORDS DU TREC X PEPSI Né le 15/07/2003 - Prod. M. TROCMEZ Nicolas - Prop. M. MENAUGE Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 444 - AZUR (ID:2EVX 341 LOF:027401) TAXI DU RALLYE SAINT-PAUL X TOSA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - ALPHA (ID:2EBH 767 LOF:011693/01767) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 26/02/2005 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
ABSENT | 452 - ATHOS (ID:2EBH 765 LOF:011692) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 26/02/2005 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - SCOOP DE LA TERRE COURAGE (ID:2BFJ 111 LOF:011321/01705) OREGON DE LA TERRE COURAGE X HOXANE DU HAMEL DE LA RENAUDIE Né le 01/08/2001 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 454 - SOLO DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2BAL 478 LOF:011304/01706) MARLO X JESSY DU RELAIS MARGOT Né le 05/06/2001 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BUCHE RENAUD | |
EXCELLENT | 457 - AITA DE LA BASSE SOULE (ID:2EBY 664 LOF:017219/02569) SIRUS DE LA COTE D'OLHETTE X MIRA DE LA BARACINE Né le 05/06/2005 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
ABSENT | 458 - VERDI DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2DTY 189 LOF:016869/02506) ULOT DES AJONCS DE L'AULNE X TICKIE Né le 12/05/2004 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
4e EXCELLENT | 459 - VERSO (ID:2DZF 883 LOF:017041/02568) MINUS D'IPARLA X OPHELIE Né le 20/11/2004 - Prod. M. DONCARLI Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
3e EXCELLENT | 460 - VIDOC DE LA BASSE SOULE (ID:2DNG 290 LOF:016814/02525) OMALEY DE LA POTE A CHOUP X PLUME DE LA BASSE SOULE Né le 27/05/2004 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - PHENIX DES ECHOS DE BUZET (ID:YXR 515 LOF:015199/02240) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X MORGANE DE LA BELLE MUSIQUE Né le 04/09/1999 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 462 - RUSTY DE LA BASSE SOULE (ID:ZPD 214 LOF:015509/02304) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X NANOU DE LA BASSE SOULE Né le 10/09/2000 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
EXCELLENT | 463 - SAKURA DE LA BASSE SOULE (ID:ZPD 229 LOF:015860/02373) NERON D'IPARLA X MIRA DE LA BARACINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRES BON | 464 - SOL DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2ARS 953 LOF:015716/02317) IRIO DE MOUNAIDIERES X IOLA DE LA COTE D'OLHETTE Né le 22/02/2001 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
4e EXCELLENT | 465 - UGO DE LA PISTE BLANCHE (ID:2CVA 925 LOF:016354/02459) SOL DE LA COTE D'OLHETTE X PEPITA Né le 26/02/2003 - Prod. M. CAMY-SARTHY Vincent - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
3e EXCELLENT | 466 - UNIC DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 042 LOF:016512/02490) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Né le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 467 - URGO DE LA POTE A CHOUP (ID:2CWT 399 LOF:016460/02464) ROBUSTE DE FIN RENARD X OPLA DE LA POTE A CHOUP Né le 01/05/2003 - Prod. M. Mme RIPEAU Alain - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
EXCELLENT | 468 - VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 034 LOF:016748/02513) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Né le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
JEUNE MALE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT | 469 - ASKAR D'IPARLA (ID:2ERL 001 LOF:017203/02570) URGO DE LA POTE A CHOUP X PAMELA Né le 18/06/2005 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
OUVERTE MALE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - VOLCAN DU CLOS DE LAS CABANES (ID:2DUH 805 LOF:016899) PILOU DES ECHOS DE BUZET X TANIA DU CLOS DE LAS CABANES Né le 04/07/2004 - Prod. M. POUX Michel - Prop. M. POUX Michel |
2e EXCELLENT | 475 - VULCAIN DU CLOS DE LAS CABANES (ID:2DUH 804 LOF:016898) PILOU DES ECHOS DE BUZET X TANIA DU CLOS DE LAS CABANES Né le 04/07/2004 - Prod. M. POUX Michel - Prop. M. POUX Michel |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 495 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRES BON | 496 - SAXO DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2BRM 302 LOF:051658) LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN X MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 29/08/2001 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
TRES BON | 497 - STROBY DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2BRM 305 LOF:051657/09533) LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN X MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 29/08/2001 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Serge |
3e EXCELLENT | 498 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT | 499 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - URLEUR DU CEP D'OR (ID:2DDR 020 LOF:055509/09412) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - PRINCE DU CEP D'OR (ID:XZX 970 LOF:046483/07671) (CH) LASCAR DE LA CROIX FINOR X MIRA DU CEP D'OR Né le 11/05/1999 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 502 - SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 721 LOF:051548/08670) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Né le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
EXCELLENT | 503 - ACTOR DU CEP D'OR (ID:2EBV 475 LOF:060116) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Né le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 504 - LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:SXB 596 LOF:038645/07956) DAK DU CEP D'OR X FENIXE DU GUE SOURDEAU Né le 22/03/1995 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - TIC-TAC LA TEULIERE (ID:2CNH 055 LOF:023973) SIMBA X STEFFY Né le 01/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme GORJUX Brigitte |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - USO DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 924 LOF:087791/16495) (CH) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Né le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - PACHA DU VAL DE PEYRAS (ID:YRK 541 LOF:082110/15559) LANSON SOJAS DES PLAINES X L'IRWINE DU VAL DE PEYRAS Né le 20/08/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle ROCHE Marie-Ange |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - TINTIN DES P'TITS CELTES (ID:250269800440811 LOF:028359/04187) LALOU X RAKKA DU BOIS DES CONCHES Né le 05/05/2002 - Prod. Mme KERNIN Marianne - Prop. M. GUEZET Pascal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - TAO (ID:2BZD 030 LOF:019390/04570) IAGO X JESSIE Né le 19/03/2002 - Prod. M. BORIE Jean-Louis - Prop. M. DIAZ Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - VIC DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:250269800740066 LOF:021788/03230) RINO DES COTES DE SAINT-AMAND X SUNDY DES COTES DE SAINT-AMAND Né le 29/05/2004 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. CHOQUET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 532 - VIRY DU COURSEAU DES PERDRIOLES (ID:2EDX 820 LOF:021894) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SOUSTRA DE LA FERME SAINT VANNES Né le 10/10/2004 - Prod. M. CHESSEL Jean-Pierre - Prop. M. MARQUETTE Charles |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 533 - ALIX DU GALLET D'OR (ID:2EMR 504 LOF:022112) RIO DES BRUMIERS DU RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. M. BALLION Daniel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - VOX DU LAC DEFOIX (ID:2DTJ 776 LOF:017725/03855) PERN DE LA ROCHE DE CLOBERICK X REINE DU CLOS MORGAN Né le 20/09/2004 - Prod. M. DEO Jean-Pierre - Prop. M. LACOSTE Jean-Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 542 - ASTHON DES CAYONS D'ARAZAS (ID:250269800858802 LOF:018230/03944) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X TARA DES CAYONS D'ARAZAS Né le 24/07/2005 - Prod. M. THELCIDE Roland - Prop. M. SERNA Gregoire |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
3e TRES BON | 548 - PHOEBUS DE LA BETOULE (ID:XLX 362 LOF:003932/00911) ELSO X MELLIE DE LA BETOULE Né le 27/03/1999 - Prod. M. Mme MARQUET - Prop. M. TEXIER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 550 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. VERLIAC Philippe |
2e EXCELLENT | 551 - VOLNAY DE L'AOUILLERE (ID:250269600506692 LOF:EN COURS) PHOEBUS DE LA BETOULE X TXINKA DE LA SAINTE COURONNE Né le 25/10/2004 - Prod. M. TEXIER Dominique - Prop. M. TEXIER Dominique |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - ATAV DE CORNOUAILLE (ID:2EFM 678 LOF:235273/29059) RIP DE CORNOUAILLE X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 20/05/2005 - Prod. M. BOURDON Hervé - Prop. M. MOLINARI Olivier |
OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE (ID:2DZK 863 LOF:234317/29030) MEDOC DU TRIO DE GASCOGNE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 29/03/2005 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
2e EXCELLENT | 554 - UGO DES DOUCS DE PILLOT (ID:2CVJ 701 LOF:223373) MAGIC X NOVA DE LA TOUR D'ARMAGNAC Né le 04/02/2003 - Prod. M. Mme GAHUZES Jean-Pierre - Prop. M. LAVERGNE Denis |
1er EXCELLENT | 555 - VICO (ID:2DZS 594 LOF:232477) OSCAR DES DOUCS DE PILLOT X ROSNY DES DOUCS DE PILLOT Né le 08/08/2004 - Prod. M. BELLOT Frédérik - Prop. M. CASTAY Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 556 - ARPEGE DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 474 LOF:237938/29436) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X RUDY DES BELLES VIGNES Né le 01/10/2005 - Prod. M. DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M. BAYSSIE Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 557 - ATHOS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EPX 845 LOF:239493/29552) SOLO DE SAINT LUBIN X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 18/07/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PARGADE Yves |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
3e EXCELLENT | 560 - ARPER DU CABARET DES PINS (ID:2EBT 234 LOF:235723/29082) SACHA DE SAINT LUBIN X TALLIA DE LA VALLEE DU DURIS Né le 13/04/2005 - Prod. M. BAUDET Benoît - Prop. Mme BONNAUDIN Jeannine |
1er EXCELLENT CACS | 561 - VALMY (ID:250269800718759 LOF:233239/28835) ONIX DES BOIS METAIS X RISKA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Né le 19/12/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. Mme QUEYRAL Eliane |
2e EXCELLENT | 562 - VANDY DE MALAUSE (ID:2DUX 478 LOF:231772/28522) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Né le 15/07/2004 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MAUBARET Noël |
OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 563 - AROD DU TRIO DE GASCOGNE (ID:2DZK 864 LOF:234318) MEDOC DU TRIO DE GASCOGNE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 29/03/2005 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. TORGINA Christian |
ABSENT | 564 - ATHOS DU TRIO DE GASCOGNE (ID:2DZK 865 LOF:234319) MEDOC DU TRIO DE GASCOGNE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 29/03/2005 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
ABSENT | 565 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
3e EXCELLENT | 566 - UTIL DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:2DHU 404 LOF:227343/28164) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X MAIA DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 21/10/2003 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. GARELLI Georges |
1er EXCELLENT | 567 - VONIX DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DZP 700 LOF:231599/28876) ONIX DES BOIS METAIS X NAOUET DU CLOS DES VICKINGS Né le 03/07/2004 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
TRAVAIL MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 882 LOF:222732/28056) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 569 - ALF DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 475 LOF:237939/29447) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X RUDY DES BELLES VIGNES Né le 01/10/2005 - Prod. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
| 570 - BOGOSS DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EYS 181 LOF:238989) UBAC DE LA HAILLE AU LOUP X TANIA Né le 17/01/2006 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - VIZIR DU CLOS DU RYAD (ID:250269800498334 LOF:060856/08085) NELSON DES SOURCES DE MAZERES X RAIS DES SOURCES DE MAZERES Né le 06/06/2004 - Prod. M. RAMBOUR Denis - Prop. M. BOULINEAU François |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - ARAGON (ID:2EKR 341 LOF:092523/73234) RUBIS DU DOMAINE DE LA LUNA X SABA Né le 08/05/2005 - Prod. M. BACQUEY Philippe - Prop. M. PEREZ Denis |
2e EXCELLENT | 577 - ATHOS DE LA FON DE POMMIER (ID:2DZU 408 LOF:092492/73226) TYROL DES LANDES DU PECH X TANIA DU GUE DE GAILLARD Né le 04/05/2005 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. SAUSSET Joël |
3e EXCELLENT | 578 - VOLK (ID:2DWY 257 LOF:091674) POLO X SANDY Né le 10/09/2004 - Prod. M. GISSOT André - Prop. M. BIANCO Gilbert |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 579 - TARZAN DE RICOTTE (ID:2CGG 393 LOF:088386/13414) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X PERLE DE CAYOMIL Né le 20/06/2002 - Prod. M. SAINT CRICQ Jean-Paul - Prop. M. GALLIEN Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - UISKING DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (ID:2CYU 762 LOF:090246/13632) OPUS DE LA POUDRE D'ESCAMPETTE X PALMA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Né le 03/06/2003 - Prod. M. Mme MARZELLE / DECROUY-MARZELLE - Prop. M. SARTHE Michel |
ABSENT | 581 - USSAR DE THELEME (ID:2DFJ 153 LOF:090284) PRINCE D'ASPE ET D'OSSAU X PRIMA DE SAINT CLAIRE Né le 14/08/2003 - Prod. M. BOUCHER Jean - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
ABSENT | 582 - VIRENQUE DU CAP VALENTIN (ID:2DUJ 780 LOF:090971/13989) REGAL DU CAP VALENTIN X SHANGAY DU CAP VALENTIN Né le 18/05/2004 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PINTE Claude |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 583 - ANDY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269200105051 LOF:093342/14303) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 05/11/2005 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. GUILLAMAT André |
INSUFFISANT | 584 - ASTER DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2EVW 395 LOF:093343) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 05/11/2005 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. Mme DUBOURG Henri et Françoise |
2e TRES BON | 585 - ATOS DE LA PLAINE D'EYRANS (ID:250269200059269 LOF:093331) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X ROMY Né le 18/08/2005 - Prod. M. TAILLADE Laurent - Prop. M. PEREZ Denis |
1er TRES BON | 586 - BRED (ID:2FFP 429 LOF:094441/14201) BOBI X ADA Né le 23/09/2005 - Prod. M. DJORJIC Nenad - Prop. M. DABADIE Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 594 - ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 767 LOF:180112/30195) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. Mlle DANTON Saholy |
3e EXCELLENT | 595 - ARAGON (ID:2EAB 295 LOF:180530/29576) REY DE LA BATTUE EN LANDES X TEQUILA DU POULIT SAN DANIS Né le 17/03/2005 - Prod. M. HOLYST Bernard - Prop. M. BAYZE Pierre |
1er EXCELLENT | 596 - AUNIX DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 766 LOF:180111) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. LAFFON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - ATOLL (ID:250269200035253 LOF:182375) ULYSSE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X RHEA Né le 27/03/2005 - Prod. M. CHAVELARD Jean-Luc - Prop. M. DABADIE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - VOLCAN DU MAS DE BALETTE (ID:2DGF 272 LOF:175058) MOHICAN DES RIVES DU HAOU X PANA Né le 08/03/2004 - Prod. M. POIRIER Jean - Prop. M. IBARBOURE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
EXCELLENT | 600 - NIGHT DE RACK LAND (ID:VVV 922 LOF:141022/22207) LEWIS DE TALROC X FROU FROU DE RACK LAND Né le 06/12/1997 - Prod. M. MARCHESI - Prop. Mme BERNEDE Monique |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 606 - ATCHOUM DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 787 LOF:035763/06471) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Né le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 607 - ULYSSE DES BERGERS DES QUATRE VENTS (ID:2CTW 922 LOF:034050/06283) MILTON DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES X PHELIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 18/02/2003 - Prod. M. GENSOU Franck - Prop. M. REVEILLON Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 609 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 615 - ARAMIS DE CARAMELS (ID:2EHY 062 LOF:056686/07584) PADDY DE CARAMELS X ROMANE DE CARAMELS Né le 08/01/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - TODGY DE CARAMELS (ID:2CST 361 LOF:055246/07377) PODGY DE CARAMELS X MISTINGET DE CARAMELS Né le 26/08/2002 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 617 - VINKS DE CARAMELS (ID:2DXT 291 LOF:056367/07585) PARK-BOY DE CARAMELS X PAOLA DE LA COLOMBE D'OR Né le 30/05/2004 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - VEGAS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2ECN 942 LOF:003134) TEXAN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X SUNDAY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 24/11/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL André et Marcelle - Prop. M. FINEAU Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
| 621 - AARON DE SANDIE LANDES (ID:250269800699486 LOF:169641) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mme MONSEGU Valérie |
1er EXCELLENT | 622 - ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269200029285 LOF:171979/21007) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY UNIQUE BLACK BEAUTY Né le 22/05/2005 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
EXCELLENT | 623 - AMENOPHYS OF KINGDOM FLOWERS (ID:250269800812846 LOF:173707) CARPENNY THAT'S EXTRA MILE X (CH) SIDNEY PRINCESS OF SAND DE SILVER SWANN Né le 14/04/2005 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. Mme GOUZENES Nadia |
2e EXCELLENT | 624 - GOOD CHANCE AUTHENTIC ATTRACTION ARKO (ID:2DZL 590 LOF:169110/90538) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Né le 14/01/2005 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
EXCELLENT | 625 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. PASTUREAU Roger |
EXCELLENT | 626 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
4e EXCELLENT | 627 - SKIPPER DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2BSD 050 LOF:143534/18767) ENGLISH TOUCH MACADAM COW-BOY X MINX Né le 28/10/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme DAVID Myrtille |
3e EXCELLENT | 628 - TUBY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:2CDS 808 LOF:182750) OUTSIDER OF LITTLE BY LITTLE X PUT IN A STITCH OF TINTAGEL WINDS Né le 21/09/2002 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
JEUNE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
INSUFFISANT | 629 - APOLLON DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600727884 LOF:173583) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Né le 13/07/2005 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. TRENTIN Olivier |
PUPPY MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 630 - BENJI DES ETANGS DES MOINES (ID:250269600786648 LOF:176437/21382) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Né le 13/02/2006 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
| 640 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 641 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
TRAVAIL MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - AIVIDIAY DE LA CORRALIZA (ID:180038F LOE:1442503) EDGAR DE LA CHAROLA X YA DE NGORONG-NGORONG Né le 01/02/2004 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. M. AYENSA SIERRA Victor |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - UNIK DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 703 LOF:049997/07630) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Né le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
PUPPY MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 644 - BUCK DES HAUTS DE PLAZAC (ID:2EXU 226 LOF:070092/09894) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mlle PELEMANS Magalie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 659 - UGOLIN DE L'OREE DE GRESIGNE (ID:2CBF 262 LOF:014689/02413) JAMES DEAN DU MAZOT DE CRESPIERES X SAGA DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 29/05/2003 - Prod. Mme IMBERT Françoise - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 662 - HARMODIUS PLENTY-MOTION (ID:724098100213994 LOE:1208959) (CH) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X (CH) HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU (ID:2ECL 334 LOF:218840/90121) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X T'SI DESIREE DU DOMAINE DE GALEOU Né le 29/08/2004 - Prod. Mme LOUBET-PITTON Vanessa - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 664 - GLOWHILL NICK OF TIME (ID:2AGC 254 LOF:203288/18323) (CH) GLOWHILL ROB ROY X GLOWHILL MISS DEMEANOUR Né le 21/02/2000 - Prod. Mme MITCHELL - Prop. Mme WOMERSLEY-MEYLAN Kerrie |
CHAMPION MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 665 - SACHA (ID:2BBX 147 LOF:205046/19102) (CH) LUPIN DE MENDI-SOLA X NANOU DES MALOUMY Né le 30/09/2001 - Prod. Mme BRINGAS - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - TOME DES HAUTS DE TRESTRAOU (ID:2CSV 209 LOF:210982/19607) ROCK'AND FOLK DU PLATEAU DE CHAMBLES X MELISSA DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 19/12/2002 - Prod. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
WELSH SPRINGER JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
| 674 - ANDREW (ID:250269800699851 LOF:001048/00230) UILLIAM DES TERRES FROIDES X TESS DES TERRES FROIDES Né le 12/07/2005 - Prod. M. BOISSET Jean-Luc - Prop. M. BOISSET Jean-Luc |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - RASTA (ID:2CPC 019 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/01/2001 - Prod. M. ? - Prop. Mme BEDAT Anny |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - KER KOLANN ARTAGNAN (ID:250269600481229 LOF:159902/14392) (CH) ATTILA-LAKI BLACK BURATINO X TESS DES SPHYNXS D'OR Né le 10/04/2005 - Prod. Mme LEBOULANGER Catherine - Prop. M. CHASSAING Julien |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er TRES BON | 680 - VICTORE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269600389799 LOF:159698/14207) JONTARI POCO-LOCO X ANDI (DITE SANDY) DE VILLA HALCON Né le 05/05/2004 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - VERY VERSACE'S AMERICAN ARIZONA DREAM (ID:2EJY 575 LOF:026575) LEGEND DU BOIS DES TERNES X ROLMO OF THAN-KA DE KOEMPFER Né le 13/02/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BEAUREGARD Josiane |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - VIPER D'OYA SHIVO (ID:2DUK 999 LOF:040438/04851) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Né le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 686 - VYOUPI DES POUPONS FRISES (ID:2DVC 927 LOF:039945/04851) SEXY-BOY DES POUPONS FRISES X SHIRLEY DES POUPONS FRISES Né le 02/07/2004 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BALES Isolde |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 687 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
INSUFFISANT | 694 - VICK DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600452281 LOF:054469/07987) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TIFFY Né le 05/12/2004 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. MARTINET Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 695 - UGO STAR DU VAL MARAVEL (ID:2CAS 287 LOF:044113/07084) ROMEO DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY X ROSALIE DU BROI KAN Né le 16/03/2003 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 696 - AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269200017221 LOF:057263/08389) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/05/2005 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 703 - TANGO DU PUIT DES SORTILEGES (ID:2BRD 560 LOF:039139/06313) PABLO DU BROI KAN X RED RITZA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 11/02/2002 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - VINCENT DU NID DU FAISAN (ID:250269800495964 LOF:051349/07747) PUNKY DES MARLIVIERS X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 08/06/2004 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 705 - VOOPY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600487237 LOF:053688/08124) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X OCCITANE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/10/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 706 - BEAU BRUMMEL DU KINGSRANSAM (ID:250269500086834 LOF:061506) SINATRA OF NAUVOO X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/02/2006 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 710 - TEDDY BEAR DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269800577667 LOF:040086/06388) NEL-HASSAN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RESSIANE DE JAMIRANDE Né le 29/03/2002 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme DUPONT Sylvie |
4e TRES BON | 711 - ULYSSE (ID:967000000743425 LOF:?) T.I. X T.I Né le 05/01/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme CLAVERIE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - VOLCAN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800390249 LOF:054442/08101) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mlle LHOMME Céline |
1er EXCELLENT CACS | 713 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 714 - ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800778985 LOF:060001/08428) PIRANDELLO DES ARNUETTES X SINDY DES CAVALIERS D'ALBION Né le 07/07/2005 - Prod. Mme M. DEREIX L. et F. - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 718 - ANOÏ (ID:250269700132066 LOF:016519) TOUKAY DES VIOLETTES OCCITANES X SERENA DES VIOLETTES OCCITANES Né le 07/08/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mle LALLEMAND Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 720 - APPLE (ID:250269600453678 LOF:027734/04970) THEO X SIGNORINA CAPUCINE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 26/01/2005 - Prod. M. POMMIER Jean-Pierre - Prop. Mlle HEMON Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - VALTESS (ID:250269700033758 LOF:033554/05393) T.I. X T.I. Né le 04/12/2004 - Prod. Mme SAINT REMY - Prop. M. VALAIZE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 722 - ULK DE LA FORET DE KAYSERSBERG (ID:250269600512194 LOF:023894/04388) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X ROYALE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 10/10/2003 - Prod. M. MARCLE Bernard - Prop. Mme BROT Clotilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - UMETTU DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:2CNR 142 LOF:021084/04089) ROMANO DE LA VALLEE DES MOGWAIS X TOUERIS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/04/2003 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle NORMANT Claire |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 724 - AUGUSTIN BROOKLYN (ID:2EVJ 210 LOF:?) TONAUHSER DU CHATEAU MONCEY X VICTOIRE BROOKLYN Né le 20/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MURAOUR Bernadette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 727 - BROOKLYN VAN GOGH (ID:2EFR 536 LOF:026062/04736) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X THAIS DES COTEAUX DE BONZAC Né le 15/10/2004 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er BON | 728 - ALIAS DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:2ERF 534 LOF:028860/05174) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X STONE DES LEGENDES DE GALLOWAY Né le 10/08/2005 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme GUASCH Helene |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 734 - AMADEUS DU SHIKHARA (ID:2EUL 675 LOF:025977) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE-DE-SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme SUJOBERT Martine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 737 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
3e EXCELLENT | 738 - VAYUSH'KO ILIJA DU COT REGNIER (ID:250269200009616 LOF:014367) BORZOI ROMANOUS ILIJA X PRISKA DU COT REGNIER Né le 13/10/2004 - Prod. M. Mme LAURENT-FAURE - Prop. M. Mme LAGADEC D'ENNETIERES |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
4e EXCELLENT | 740 - VURGENS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 342 LOF:014262/02578) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Né le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle MAZE Erell |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race | 741 - V'HORROCKS OF MUMA (ID:250269700106443 LOF:003471) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DOUABIN Jacqueline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 742 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - VENT-D'-EST A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600564858 LOF:034586/45496) TENDRE COQUIN DU CHAWIA X MALICORNE A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 30/12/2004 - Prod. Mme GONNEAU-DELBOSQ Sandrine - Prop. M. DAYMAN Christian |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 746 - AN ORANGE DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EKR 384 LOF:035305) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X PAVLOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 10/06/2005 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. M. DELPECH Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT | 11 - SALLY VOM GRAUEN (ID:ME 4249 LOF:595606/51516) OLIVER VOM LAACHER-HAUS X MOCCA VOM GRAUEN Née le 31/12/2004 - Prod. M. LOTHAR-VORG - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - ANNA DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EKR 190 LOF:580142/50989) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Née le 07/03/2005 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
| 13 - EFI (ID:KD 3911 VDH:00000/39152) ANDO ALTERBERGER LAND X FREYA VOM STEINWAY PARCK Née le 27/07/2002 - Prod. M. MULLER - Prop. M. BEAUTOLEAU Christian |
4e EXCELLENT | 14 - TOSCANE DE LAS PRADELLOS (ID:2BXD 898 LOF:553064/48627) MARK DE LAS PRADELLOS X RANIA DE LA MAISON DES JEUNES Née le 11/11/2002 - Prod. M. BOUCQ Jean-Claude - Prop. Mlle SCRIGNAC Océane |
EXCELLENT | 15 - UKRAINE DU BAILLI DE SUFFREN (ID:2CTH 932 LOF:558617/48996) OPEN DES HAUTS DE FONTAINES X PALMA DU BAILLI DE SUFFREN Née le 27/01/2003 - Prod. M. BRIAND Patrick - Prop. M. PETER Willy |
2e EXCELLENT | 16 - VERSAILLE DU GRAND REVOYET (ID:2DRS 579 LOF:571600/50634) ERASMUS VAN NOORT X THARA DU GRAND REVOYET Née le 25/06/2004 - Prod. M. BONNET Michel - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
3e EXCELLENT | 17 - VIKYE DU RELAIS DU MONT BARRE (ID:2DLT 846 LOF:570269/49728) SCHAFT DE MARNE LA VALLEE X NATHALIE DE GOLDBERGER-LAND Née le 12/02/2004 - Prod. M. ROBLEDO Jean - Prop. MM. DE VECCHI Laurent et Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - ULANE DU NORMONT (ID:2DBP 599 LOF:566087/49208) YASKO VOM FARBENSPIEL X RED SEA DU NORMONT Née le 21/12/2003 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. BOURNAC Robert-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er TRES BON | 19 - AMORE DU COPAIN FIDELE (ID:2EUA 562 LOF:584863) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X PIONA DU COPAIN FIDELE Née le 20/09/2005 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. CHAMAUARD J-J |
2e TRES BON | 20 - ANIA (ID:250269400034690 LOF:583164/51631) URAN DES BORDS DE LA DORDOGNE X TOSCANE DE LAS PRADELLOS Née le 23/07/2005 - Prod. Mlle SCRIGNAC Océane - Prop. Mlle SCRIGNAC Océane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - ROANE DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:ZMA 675 LOF:045697/05693) NUTSY DU PARC DU MONTFLEURY X MYRIAM DU PARC DU MONTFLEURY Née le 27/04/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - TOUNJIE-DORSAF-SAMIA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DAU 629 LOF:047793) PYROS X X'ROCK-STAR DES TERRES BERGERES Née le 06/12/2002 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - CARLA DES FAUVES DE SALINE (ID:250269800486329 LOF:000397/00092) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X YARIS DES FAUVES DE SALINE Née le 05/11/2003 - Prod. M. RIE Bernard - Prop. M. VATIER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. VATIER Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - REGINA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2ADP 717 LOF:045406/07721) JAHEN DE LA CLOSERIE DE YENDA X LARA DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 08/10/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GERARD René |
3e EXCELLENT | 33 - UDINE DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2DBU 515 LOF:049218/08193) JOE DE LA MAISON DES ARDENTS X RAVIE DE LA MAISON DES ARDENTS Née le 19/10/2003 - Prod. M. CLARY René - Prop. M. CLARY René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - VIRGULE DU PERIGORD VERT (ID:2DWH 543 LOF:050058/08239) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard et Michelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
ABSENT | 40 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. Mme SARDA Jacqueline |
EXCELLENT | 41 - USSARDE DU CLOS DE LA CECILERAIE (ID:2DBU 778 LOF:110967/17621) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE Née le 06/08/2003 - Prod. M. AUCLAIR Patrick - Prop. Mlle MURAOUR Bernadette |
EXCELLENT | 42 - UXEM DU PEROUET (ID:2DAA 110 LOF:109700/17158) ROY DU MAS ROC MARIA X REGATE DES ASSIERS Née le 30/07/2003 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
EXCELLENT | 43 - VEGA (ID:2DVP 555 LOF:113597) TAN ARGENTE DES LEGENDES CELTIQUES X THORA DES LEGENDES CELTIQUES Née le 09/05/2004 - Prod. M. MARIN Fernando - Prop. M. GIRAUD Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - VURCHKA DES HABITS DE FEU (ID:2DSU 886 LOF:112248/17492) ONIX DES HABITS DE FEU X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 29/03/2004 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. BUNEL Franck |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - ALIX DU BOSQUET DE PEBRINES (ID:2ELK 446 LOF:103030/14930) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X SYNDI Née le 30/04/2005 - Prod. M. BORGES Michel - Prop. Mme CHARPENTIER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 54 - LAKMEE DES CARRIERES NOIRES (ID:SZF 255 LOF:091348/13479) DUC DE LA BRIONNERIE X FRIME DES CARRIERES NOIRES Née le 09/03/1995 - Prod. Mlle MAQUIN Marie-France - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 64 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 65 - AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800695789 LOF:109186/18627) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/01/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - VALENTINE BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250269600454024 LOF:108609/18589) SAMSON BLOND DU PHILTRE DAMOUR X ORELLA BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Née le 05/06/2004 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. Mme BALMONT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 67 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 68 - ANOUSKA OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EVF 122 LOF:110281/18981) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X PERLY BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 07/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
1er EXCELLENT | 69 - AQUA MARINA DE LOTHLORIEN (ID:2ELE 986 LOF:110337/18786) TOP SCORE DE LOTHLORIEN X VELVET EYES BLUE OF RIVER TWEED Née le 04/07/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 70 - BELLA BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:2EXZ 937 LOF:110228/18857) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWILIGHT TIME DE LOTHLORIEN Née le 19/01/2006 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 74 - ARALIA DE FALICOBAS (ID:2ELK 491 LOF:017898) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X PSYCHEE DE FALICOBAS Née le 04/05/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - MALIA BLONDE DE LOUCAMBO (ID:URF 275 LOF:010841/02105) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X JUSTINE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 01/12/1996 - Prod. Mme MOULIE Michèle - Prop. M. Mme GIRAULT Claude et Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - UNIQUE DE FALICOBAS (ID:2CZK 214 LOF:016368/03026) MEFISTOS DE FALICOBAS X JALNA DE FALICOBAS Née le 13/05/2003 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. Mme SAVY Raymond / LARIGALDIE Jacqueline |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 82 - EIDI DE VI PASAY (ID:BHKXUD LOF:002923/00491) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 83 - AKYRA V. D. GLUCKSPFORTE (ID:250269600764350 LOF:?) ? X ? Née le 27/12/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
PROMETTEUR | 84 - AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500091131 LOF:002089) SIMEON X UZON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme VOISIN Jacqueline |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
ABSENT | 88 - ULKA DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2CVR 462 LOF:034271/04123) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X PRISCA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/05/2003 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - VOLCANE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2EFR 446 LOF:077182) STAN VOM JAGERHOHLE X ORLANDE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 18/12/2004 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. Mme RENAUD Didier et Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 93 - ALTESSE-THOSCA DU MAS D'IF (ID:250269600642819 LOF:077829) TCHAMAKO DU CASTEL TOLOSANE X THOSCA TOP DU MAS D'IF Née le 29/03/2005 - Prod. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan - Prop. M. Mme CLAMENT Gil |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - VEGA-STAR DE L'ILE DE LA SAUDRAIE (ID:250269600319529 LOF:075612/11849) FABIUS-PICTOR RENEWAL X SEPIA-STAR VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 23/02/2004 - Prod. M. Mme JOSSO Jean-Luc - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 95 - VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2DZK 353 LOF:077143/11904) RETZ DE STANG-ZU X OLYMPE DU CLOZET DU PLATANE Née le 25/12/2004 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 97 - BILITIS DE COCO MEVA (ID:2EZV 633 LOF:019024/02885) BLAKI DE BELUBOA X VALENTINE DE COCO MEVA Née le 06/03/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 98 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 99 - BAMBOU DE COCO MEVA (ID:2EZV 635 LOF:019026) BLAKI DE BELLEVIA X VALENTINE DE COCO MEVA Née le 06/03/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 103 - AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:2ESH 001 LOF:014524/02632) CAPONE DES DIABLES D'EBENE X OPIUM DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 12/08/2005 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BRICE Nathalie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:2DXF 652 LOF:123944/21278) O'HORUS DU GRAND RENON X SANTAL DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/07/2004 - Prod. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DASQUET Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 108 - UGANDI DE VAN GINTE (ID:250269800554803 LOF:121174) ORKAN DE SULLIEU X OCEANE Née le 20/08/2003 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 109 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 110 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. Mme PALIERNE Elisabeth |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - SANTA FE DE GOLDENHOUSE (ID:2BCM 508 LOF:004633/00706) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X OMAHA DE LA SIERRA DE LA MAR Née le 11/06/2001 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. BESSO Grégorie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2EGF 788 LOF:011611/02172) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X SHAMPAGNE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 02/05/2005 - Prod. Mme COIFFARD Elisabeth - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 117 - VALIKA DU ROYAUME D'ATLANTIS (ID:250269200036815 LOF:010649/01972) TOBIAS DES HAUTS MARIZYS X SILKA DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 20/01/2004 - Prod. M. BORDE Julien - Prop. Mme MOUHICA Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 118 - VERTU DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2DPC 353 LOF:010904) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROHANE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 12/08/2004 - Prod. Mme COIFFARD Elisabeth - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 119 - ANTHEA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2EGF 781 LOF:011562) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X PFATALE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 08/04/2005 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves - Prop. M. Mme GABAS Christophe / LESUR Jacqueline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 143 - ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700050946 LOF:064218/19386) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT | 144 - VOLCANE DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2ECL 924 LOF:062716/09357) STARKO VON DER KRONING KEISER X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Née le 14/10/2004 - Prod. M. BARDOT Roger - Prop. M. BARDOT Roger |
3e EXCELLENT | 145 - ZOXA VON DER SOMERWEIDE (ID:2EJV 129 LOF:069172/19396) ZAMBO IS ROJAUS SLENIO X GIULIA VON DER SOMERWEIDE Née le 06/02/2005 - Prod. M. PALMERI Fabrizio - Prop. Mme BARDOT Rolande |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 146 - AULFA VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269200026362 LOF:066354) URIO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X SRI-K VOM HUNDEGLUCK Née le 08/04/2005 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. DARLY Denis |
TRES BON | 147 - SKA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:2ARB 481 LOF:040990/07077) OTHELLO DU HAUT PUYGALAND X MACUMBA Née le 18/02/2001 - Prod. M. Mme LOUPY J. M. / Mlle LOUPY D. - Prop. M. ALVES Rafael |
2e EXCELLENT | 148 - TANIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600081604 LOF:051254/08964) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme PIGUET Marie-Louise |
4e EXCELLENT | 149 - TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600047564 LOF:051403/08155) (CH) WALDO VOM CALIBRA X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 29/09/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. GENET Eric |
ABSENT | 150 - U'TAGA (ID:2CWR 623 LOF:055046) OXBOW X SKA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 24/04/2003 - Prod. M. ALVES Rafael - Prop. M. ALVES Rafael |
TRES BON | 151 - UTTA DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2DHU 444 LOF:058018/08893) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X REINACH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 10/11/2003 - Prod. M. Mme BARDOT Roger - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
3e EXCELLENT | 152 - VERRA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400041927 LOF:062316/09306) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle CHAUMONT Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e TRES BON | 153 - VESTA DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2ECL 925 LOF:062717/09462) STARKO VON DER KRONING KEISER X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Née le 14/10/2004 - Prod. M. BARDOT Roger - Prop. Mlle HUYNH Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VOLGA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400002552 LOF:062317/19356) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
TRES BON | 155 - VULCA VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269600386399 LOF:061221/09450) R'ENZO DE L'ESCANECRABE X SRI-K VOM HUNDEGLUCK Née le 13/04/2004 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. ARRIGUEL Victor |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600084062 LOF:051253/08043) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 157 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
1er EXCELLENT | 158 - AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 326 LOF:067400/09794) RICCO EARL ANTONIUS X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES BON | 159 - AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800755904 LOF:066492/09670) BENNO VAN HET FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal - Prop. M. CARAYON Jérôme |
ABSENT | 160 - ASIAN DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME (ID:250269600746521 LOF:068909) UDJI DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME X TAIGA (DITE KAIFI) DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Née le 29/10/2005 - Prod. Mme M. SARTORI Sigrid / BORELLI Jean-Lucien - Prop. M. Mme PIVERT Antoine et Isabelle |
TRES BON | 161 - ATHENA (ID:2ESW 871 LOF:066636) RAMSES DU ROYAUME D'HIBORIEN X TREMA Née le 01/08/2005 - Prod. Mme DINGER Patricia - Prop. M. CASTET-PAGNOU Christophe |
BON | 162 - ATHENA (ID:2EFP 338 LOF:065581) SM DES DEESSES ETERNELLES X SHANGAI-KEY-BB Née le 31/05/2005 - Prod. M. Mme GAUTIER - Prop. M. LAFFON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 163 - BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600725453 LOF:068390) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 06/01/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 164 - BIORA DE SHARK'ANGO (ID:250269800912567 LOF:069452/10213) VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC X U'KAISA DE SHARK'ANGO Née le 27/02/2006 - Prod. Mme BOUIX-FILLE Isabelle - Prop. M. SOLLE Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 165 - CELLY VOM GEISTER FLUSS-YU (ID:2BRR 251 JR:SP 83344 RW) RAGNAR V. H. FALKONSNEST X DAGGI VOM AMTSBACH Née le 29/07/1998 - Prod. Mme M. MIKLOS Marija et Jozef - Prop. M. LAFFON Michel |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SHANON DES GARDIENNES VESTALES (ID:2BHJ 435 LOF:002401/00599) STRIKE X MAYA LA BELLE Née le 25/11/2001 - Prod. Mme PASQUALINI Hélène - Prop. Mlle WILSON Kareen |
2e EXCELLENT | 170 - U'VEGA (ID:2DLY 674 LOF:005291/01165) NINO DES ORCHIS D'ORABEL X SAGA Née le 20/12/2003 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 171 - ABSOLUTE HAPPINESS V' T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600720068 LOF:009678/01870) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X (CH) TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
| 172 - AGAIN FOR THE BEST DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600740051 LOF:009757) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Née le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - ANGE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269800708390 LOF:019951/03203) EROS DA SALACINA X UTOPIA DU CHATEAU ROBERT Née le 05/03/2005 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e BON | 179 - US-NAVY DU VAL DE L'ORMEZE (ID:2CSV 292 LOF:018644/03139) JACKY V. SCHWYZERLANDLI X NOISETTE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 31/03/2003 - Prod. M. GAMON Lionel - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 180 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
2e EXCELLENT | 181 - VISTA (ID:250269600355253 LOF:019445/03127) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Née le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 182 - AGORA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EPE 686 LOF:020440/03306) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Née le 06/08/2005 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er BON | 183 - AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2END 915 LOF:020172/03228) HUGO-V DU VANEL X THEMIS DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 05/07/2005 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - TZARA DE L'ARCHE D'ANTIGONE (ID:2BXG 969 LOF:001748) VITIS VON GAUDIHOF X PANTHERE DE L'ARCHE D'ANTIGONE Née le 25/03/2002 - Prod. Mlle RIVOIRE Véronique - Prop. Mme VALENTE Beatrice |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - VIATKA DU DOMAINE DE TUTTI FAULT (ID:2DBU 185 LOF:021374/04819) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PROVIDENCE DU CHATEAU DE LA RUCHETTE Née le 01/05/2004 - Prod. M. Mme ALIDIS Vladimiros / ALIDOU Marina - Prop. Mme ARIA Anne-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
| 192 - BABYLONE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2ESF 879 LOF:023512/05149) ROBIN DES NEIGES DE CHANTELOUVE X COOKIE DU MAGRAPPE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mlle BAUER Korinna |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 496 LOF:000644/00157) (CH) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - VIATKA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 492 LOF:000642/00159) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 197 - DONA INES DE CASTRO DE PAIO PIRES (ID:968000000611880 LOF:000001/00001) NAPOLEAO DE ALPEDRICHE X LILOCAS Née le 28/05/2003 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mlle VOISIN Christelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - V.VHITE AND BLACK DE LA BAIE BLANCHE (ID:2EDL 650 LOF:034013/06574) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X TOFFEE APPLE'S TESS DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 11/10/2004 - Prod. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 202 - ESPERANCE BLUE ATAPASCA OF CAYUGA (ID:380098101241428 LOF:036985/06812) (CH) POUCH COVE'S NAVY CUT OF CAYUGA X (CH) CATARINA Née le 14/05/2002 - Prod. M. MASSA Manlio - Prop. M. Mlle BORDES Gérard / DELACROIX Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - VELOURS NOIRE DE LA BAIE BLANCHE (ID:2DRN 165 LOF:033054/06462) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X SYMPHONY N.8 DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 10/03/2004 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er BON | 204 - AIDI DE LA VALLEE FERON (ID:250269800799518 LOF:034660) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X SEPHORA DE LA VALLEE FERON Née le 25/04/2005 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
ABSENT | 205 - AVRIL DU DOMAINE DE BAUNIERE (ID:250269700027036 LOF:034340) MOOGLY DELABAIE BONAVISTA X TWISTER DU DOMAINE DE BAUNIERE Née le 10/02/2005 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 206 - BARONE DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:2EYS 621 LOF:035876/06943) ROYAL RASTA (DIT ROY) DU BOIS BOURRU X REVLON DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 04/02/2006 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. Mle FERRAN Elodie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 209 - SOYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BRM 878 LOF:019318/03995) ZEUS VON PRAELENDA X OUISTITI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/12/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle WEIGEL Brigitte |
2e BON | 210 - ULNA (ID:250269800267292 LOF:022946/04583) RONALDO DE LA FONTAINE DES PERES X REBECCA DE LA FONTAINE DES PERES Née le 20/09/2003 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. Mme DESCHAMP Christine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
SUFFISANT | 213 - AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 276 LOF:022251) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme AUGER Véronique |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - SWEET SUZIE (ID:958000000085222 L.O.:001923/00397) LLANROTHAL FLINT X LILY MAY Née le 01/07/2003 - Prod. M. YOUNG Gillian - Prop. M.Mme GILLIAN YOUNG |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - ALIZE DU CLOS D'ANTINEA (ID:2EFY 803 LOF:061599/08427) PROST DU HAILLET DES CORNEIREDES X OCEANE D'HONDRECOUTRE Née le 30/03/2005 - Prod. M. SEGUIN Michel - Prop. M. Mme SEGUIN Michel |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
ABSENT | 222 - AZUL-VENUS DEL BESAYA (ID:724098100392865 LOF:001492/00220) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X TRIANA PURA DE LA CADIERA Née le 15/12/2002 - Prod. Mme JAVIER Natividad - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 233 - ASTRA DU PONT DE LA SARRE (ID:2EKS 421 LOF:017340) NAPOLEON DE LA RENARDIERE DE MEHON X SCIACCA DE L'EQUIPAGE DE LA CHAIZE Née le 26/04/2005 - Prod. M. FILLINGER Jean-Marie - Prop. M. DARLY Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - TETU DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2BEC 076 LOF:014119/03440) ROI DES COTEAUX DE PORTE TENY X PUCE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 01/04/2002 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT CACS | 235 - USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 974 LOF:015340/03680) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
3e EXCELLENT | 236 - VITA DES TILLEULS D'ARGENS (ID:2EBX 683 LOF:017050/04162) ELAN DELLA PORTA DI PIETRA X PETRA DES SOURCES D'ATAX Née le 20/09/2004 - Prod. M. Mme CESAR Jean et Blanche - Prop. M. DARLY Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er EXCELLENT | 237 - RASPOUTINE DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH (ID:YXC 718 LOF:012498/03129) LEO VON WOLFSHORN X NARLA DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH Née le 17/08/2000 - Prod. M. MAHLER Bernard - Prop. M. DARLY Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
1er TRES BON | 238 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CATHERINET André ( ) | |
| 239 - BILLIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 449 LOF:018080) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 09/01/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:2CAX 659 LOF:007677/01498) PIRATE DU HAMEAU DU LAXON X MAFIA Née le 29/03/2002 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. PEDOUSSAUT Max |
1er EXCELLENT CACS | 243 - UFFUD DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269800338455 LOF:007955) XYRIE DU MAS DES REVES X REZZA DU HAMEAU DU LAXON Née le 19/08/2003 - Prod. M. BERNAUDIN - Prop. M. JEANNE Dit FOUQUE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 244 - ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EVB 847 LOF:008333/01621) CALAIN DU MAS DES REVES X S'AMERIKA DE NIAGARA FOLL'S Née le 17/10/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. STOCCO Joseph-Frédéric |
2e EXCELLENT | 245 - AZALEE DE LA VALLEE DU CALERS (ID:2EPA 730 LOF:008239/01608) XYRIE DU MAS DES REVES X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 04/06/2005 - Prod. M. PEDOUSSAUT Max - Prop. M. PEDOUSSAUT Max |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - UK OF PUPPYDOGS TAILS (ID:2DFL 595 LOF:008208/01673) SUZAN'S PRIDE ZEESAY X SWEETY DES FIELDS DU REAL Née le 05/10/2003 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
2e EXCELLENT | 257 - VICKY SWEET YELLOW DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 353 LOF:035092/05864) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X TIFANI'S DU HARPOUY D'AUZAN Née le 27/10/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - ANCY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 618 LOF:035355/05918) ULTRA-BOUM DE LA TERRARDIERE X STELLA-ARTOIS DE LA TERRARDIERE Née le 19/02/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 259 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
3e EXCELLENT | 260 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 261 - ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269500063730 LOF:036341/06007) UNION JACK DU HAMEAU DES LANDES X V.I.P DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/06/2005 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 267 - VENUS WHITY SNOW DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DWP 080 LOF:019774) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 02/11/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - ANAIS BABY TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC (ID:250269800718248 LOF:020018) TING A LING TONIGHT DU PAYS DES LYLOWS X TOOTSY Née le 12/02/2005 - Prod. M. ROQUEBERT Patrick - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT CACS | 269 - RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250269800483826 LOF:016842/03709) NICKEL SCOTT OF PENNY PARK X OSTINE LOCH LEMON Née le 19/11/2000 - Prod. M. Mme DELAMOTTE Joël et Olga - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 270 - A'GIPSY QUEEN DE CHAMPERNOUNE (ID:2EMG 575 LOF:020599) ONLY LICENCED TO KILL DE CHAMPERNOUNE X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. EBRIOLLAIS François |
3e EXCELLENT | 271 - ALLYSSE PINCK LADY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 431 LOF:020239/04326) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 06/07/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT | 272 - ANGELS DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU429 LOF:020238) RENZO X PHANTASY Née le 06/07/2005 - Prod. M.Mme DUPIN Claude - Prop. Mle CAUBIT Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 273 - GATERIN LADY BE GOOD (ID:250269600793650 KC:AG01258501) DUNDEE REGAL TRIBUTE X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 274 - ABBA DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800780134 LOF:012124/02101) VITO-DE-KING BASSIE X SALSA DE LA ROCHE TURPIN Née le 11/08/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
INSUFFISANT | 275 - ANITA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200033657 LOF:2005-03510) ROUBLARD DE SAINT MARTIN DU MESNIL X TRACY Née le 31/03/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M.Mme SACAU-BECANS |
INSUFFISANT | 276 - ASTER DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200046102 LOF:011589) THEO DE LA PACOTERIE X RIQLES DE CHASSE RENARD Née le 27/11/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
1er EXCELLENT | 277 - AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC (ID:250269800819323 LOF:011651/02158) OFF WHITE DES GEGUIS X VINNIE Née le 23/08/2005 - Prod. M. ROQUEBERT Patrick - Prop. Mme HENNON Jayne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 278 - BEETWIN (ID:2DZS 624 LOF:015834/02419) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X SNOOPIE Née le 25/02/2006 - Prod. M. ROUET Jean-Luc - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA (ID:250269600178358 LOF:044200/08765) RUFUS DU VAL DE VERGY X PADISHAH SHADDAM IV DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 05/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Laetitia - Prop. Mmes ALONSO Laetitia / FRANCOIS Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 283 - ABYSSE DES OLIPINS (ID:9200845526 LOF:049017) ABLONE UNION JACK X TAHITI DES ELUCINES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme PLAS Dominique |
3e EXCELLENT | 284 - AINU DES OLIPINS (ID:250269800845523 LOF:049016) ABLONE UNION JACK X TAHITI DES ELUCINES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mlle LA PLANETA Nathalie |
INSUFFISANT | 285 - AOUT (ID:250269800654871 LOF:048403) TWENING X UN HOOK Née le 10/05/2005 - Prod. Mme NICOLINI Sandrine - Prop. M. GUILLON Philippe |
1er EXCELLENT | 286 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - TRICK OR TREAT UNHALLOWED (ID:250269800421654 LOF:003961/01095) (CH) LUBJAN ROCK AND STONE X (CH) TRICK OR TREAT NEVERMORE Née le 10/02/2003 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. BEAUMONT Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 289 - URBAN LEGEND DES GUERRIERS CATHARES (ID:2CAW 380 LOF:003891/01065) FOX MULDER TERRA JORDANUM X TRICK OR TREAT ON THE SPOT Née le 13/01/2003 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. M. GUILLOSSON Erwan |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - ABSYNTHE DES DEESSES ETERNELLES (ID:2EVA 590 LOF:EN COURS) UNFORGETTABLE HARRY THUD AND CUDDLES X ORIGAN DES DEESSES ETERNELLES Née le 26/08/2005 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. CLINQUART Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - UKITA (ID:250269800302343 LOF:001572/00395) NOSAC AWESOME VENTURE X MC PERFORMANCE STILL LOVING YOU Née le 24/08/2003 - Prod. M. SAMB Michael - Prop. Mme LENZI Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 294 - AMBRE DES PLAINES D'IRON (ID:250269600684829 LOF:002588/00637) VITOOIE X RODNEY OULI'BLACK Née le 22/08/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
1er EXCELLENT | 295 - SHADES OF BLUES ARCANE BLACK SUZAN (ID:250269800848574 LOF:002793/00654) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. GUILLOSSON Erwan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - VICAT DU DOMAINE DISA AURA (ID:2DVW 175 LOF:026636/04873) TBS BLUE X TURQUOISE-TOCADE Née le 15/09/2004 - Prod. Mme CIAGLO Isabellle - Prop. M. MOYSE Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - URKA (ID:250269700054823 LOF:022046/04036) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 303 - AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA (ID:250269800718395 LOF:031956/04988) ROX X US NINE PIN-UP GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 01/08/2005 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
EXCELLENT | 304 - ANAIS (ID:2EGF 936 LOF:032477) TAZZ DES AMES PERDUES X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 28/09/2005 - Prod. M. COSTE Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
1er EXCELLENT | 305 - ANGHA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 424 LOF:029298/05229) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. PERN Cédric |
TRES BON | 306 - ATYS DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:2EKS 166 LOF:029172) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X OREAL DE MISS DAISY Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHERIN - Prop. M. CERANTOLA Gilles |
3e EXCELLENT | 307 - AULGA GIRL DE LA KANGPA NIMA (ID:2ENY 559 LOF:031953/06539) ROX (DIT ENKA) X US NINE PIN-UP GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 01/08/2005 - Prod. Mlle LACHAIZE Marie-Annie - Prop. M. MOYSE Cédric |
4e EXCELLENT | 308 - AUSTINE (ID:250269800869202 LOF:033093) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 309 - BACTERY DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 105 LOF:033283/05256) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 02/01/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - VIANNE DU MAS D'ELRONDE (ID:2EAU 372 LOF:002713) OTHOS DES FLEURONS D'OR X MILADY DE L'AUCELIAN Née le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme COUPEZ Catherine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 316 - ALTESSE ARWEN DES FLOCONS DE LUMIERE (ID:2EJM 792 LOF:146825) PIKACHU DES FLOCONS DE LUMIERE X TIMBERLEY DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 01/03/2005 - Prod. Mme ROCCA Corinne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - ANAIS ANAIS DES FLOCONS DE LUMIERE (ID:2EJM 790 LOF:146821) POUCET DU VAL DE SAINTONGE X SHEBA DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 04/03/2005 - Prod. Mme ROCCA Corinne - Prop. Mme DAVID Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - VANILLE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2DRM 570 LOF:141009/26200) PARDAILLAN DE LA PAM'POMMERAIE X PHALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 05/03/2004 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - ARLETTY DU SASIA (ID:2EHA 122 LOF:064883) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Née le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
2e EXCELLENT | 322 - VIRGULE DU SASIA (ID:2DTG 195 LOF:064327/10002) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Née le 25/04/2004 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - VENUS DES BRUYERES BLEUES (ID:2DTC 034 LOF:049478/09864) IRIS DE JOUXTE BOULLENG X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Née le 14/04/2004 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme BUILS Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
EXCELLENT | 329 - OPALE DES BORDS D'AVENE (ID:XEL 428 LOF:045719/08951) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X JUNGLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/09/1998 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - ANOUCHKA DU SASIA (ID:2EMG 198 LOF:085640) OSSO DU SASIA X SALSA DU SASIA Née le 20/08/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 334 - VITAMINE DU SASIA (ID:2DXV 964 LOF:083353) OSSO DU SASIA X PAQUERETTE DU SASIA Née le 31/07/2004 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - VERENA DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2DPV 569 LOF:081231/19060) SUDDEBOK VORONOFF X MENOTTE DU CLOS AUX LIEVRES Née le 17/05/2004 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. AJGNER Edouard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 336 - ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 492 LOF:084511/19571) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 340 - AIMEE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200062912 LOF:064845/10067) URVICK DU DOMAINE DU LUARD X UTAH Née le 14/08/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme LAURENT Danielle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - ALLUMETTE DU SASIA (ID:2ELH 084 LOF:065046/10253) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 27/04/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
DISQUALIFIÉ | 342 - AUPALE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200070476 LOF:064847) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X UTAH Née le 14/08/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme POMMIER Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 346 - VANINA DE NANTHORN (ID:2EBH 843 LOF:049896) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X RUBY DE NANTHORN Née le 23/12/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - URIELLE DE NANTHORN (ID:2CVV 915 LOF:049087/09605) ANDY RAJANA X PERA Z DEBRY Née le 27/07/2003 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 348 - ANISETTE DU SASIA (ID:2DXV 959 LOF:085653) OSWALDO BACH DU GRAAL X TIFFANY DE KER KI DOUAR Née le 16/01/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - ASTUCE DU SASIA (ID:2ECA 930 LOF:085654) OSWALDO BACH DU GRAAL X TIFFANY DE KER KI DOUAR Née le 16/01/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
ABSENT | 350 - AUBEPINE DU SASIA (ID:2DXV 958 LOF:085652) OSWALDO BACH DU GRAAL X TIFFANY DE KER KI DOUAR Née le 16/01/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - AMANDE DU SASIA (ID:2ECA 933 LOF:050449) TOBIAH VAN DE WIJSTERHOEVE X TROIKA DU SASIA Née le 15/01/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - VOLGA DE NANTHORN (ID:2DUS 954 LOF:049738/09620) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Née le 05/06/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - ALASKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269600585424 LOF:050067/10017) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X LET PASS THE SUNSHINE (DITE SHANE) DES REVES DE NEIGE Née le 13/01/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. MOLINARI Olivier |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 358 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
ABSENT | 359 - AS HVITNATT SKADI OF KARASEA (ID:250269600668397 LOF:007248) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X RYTHMIC DANCE RYNELIA OF KARASEA Née le 28/08/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - DAIUNME FURINKAZAN (ID:056098100271256 LOF:005078/00898) ZUSHIOU HINODE KARA X KAJITSU NO ASUKA-GO Née le 20/10/2004 - Prod. Mlle SPORS Pascale - Prop. M. Mme PENNDORF Heinz et Gabrièle |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - VELMA DU DOMAINE D'EURESIA (ID:250269600502919 LOF:004024/00828) LLOYD II X TAIKA DE LA YANDE SAUVAGE Née le 25/09/2004 - Prod. M. BORG Alain - Prop. M. BORG Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 365 - ASKA DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800876243 LOF:004325/00877) OSKAR DES NEIGES DE BAIKAL X PUKKA DU CHATEAU DE NOLIBOS Née le 12/11/2005 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 367 - RAFIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:ZYE 479 LOF:002970/00919) LANCELOT X BARDOLYNN'S JANE Née le 17/08/2000 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
BILLY OUVERTE FEMELLE Juge M. ROGEON Jean-Paul | |
EXCELLENT | 379 - SMALA (ID:2CBR 852 LOF:?) ? X ? Née le 01/01/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. GOUT Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 380 - URAKA (ID:2DAL 574 LOF:000510/00187) ROSCO X NOBLESSE Née le 25/05/2003 - Prod. Mlle POURTEAU Angélique - Prop. M. POURTEAU Gérard |
4e EXCELLENT | 381 - VENDETTA (ID:2EYW 660 LOF:?) ? X ? Née le 01/01/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. GOUT Jacques |
3e EXCELLENT | 382 - VERONE (ID:2EXH 424 LOF:?) ? X ? Née le 01/01/2004 - Prod. ? ? - Prop. M. GOUT Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - VOLGANE (ID:2DVB 988 LOF:000522/00190) TEMPETE X RELKA Née le 06/06/2004 - Prod. Mlle POURTEAU Angélique - Prop. M. POURTEAU Gérard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - AUDANGE (ID:2EHP 104 LOF:003069/00839) PIRATE X POLKA Née le 20/03/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 390 - POESIE (ID:YVR 486 LOF:002413/00612) T.I. X T.I. Née le 27/07/1999 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
3e EXCELLENT | 391 - TIMBALE (ID:2CLK 421 LOF:002695/00745) ORLEANS X POESIE Née le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
| 392 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MURAT Henri |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 395 - UBE (ID:2DFV 402 LOF:012565/03091) NOUGAT DE L'ECHO DE TREMELIN X SARABANDE DU VAL D'AMBRONNE Née le 20/09/2003 - Prod. M. MORA Michel - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 396 - SIBERIE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2BDT 379 LOF:011231/02676) (CH) LOUSTIC DE LA CHAUME A TOUS VENTS X OPALE DU TAILLIS D'ALLAN Née le 19/06/2001 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
1er EXCELLENT | 397 - URSIE DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DBL 403 LOF:012465/03090) NICK X SISSI DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 05/06/2003 - Prod. Mlle BOUYER Gaëlle - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 398 - ALIZE (ID:2ESU 130 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 30/05/2005 - Prod. M. MORA Michel - Prop. M. DEYSIEUX Jérôme |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - PRISCA (ID:YHX 006 LOF:007015/02126) IGOR DU TERRIER BAS X LAVANDIERE Née le 02/06/1999 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 403 - RIBAUDE (ID:YWF 993 LOF:007309/02186) LUNO DE L'ARC DE DIANE X IRMA Née le 18/01/2000 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
4e EXCELLENT | 404 - SIGAZE (ID:2BGS 948 LOF:008004/02703) OURAL X IRMA Née le 02/09/2001 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - VIPERE (ID:2DMR 767 LOF:009136/02734) OURAL X SANGA Née le 30/01/2004 - Prod. M. CARRERE André - Prop. M. DAUCH Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 406 - ARMOISE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EML 324 LOF:009743/02877) OURAL X NOVA DE L'ARC DE DIANE Née le 19/06/2005 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 409 - VAILLANTE (ID:2EMF 851 LOF:?) T.I. X T.I. Née le 22/09/2004 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - RITA (ID:ZSS 751 LOF:007245/02074) T.I. X T.I. Née le 30/04/2000 - Prod. M. BENAZET - Prop. M. BENAZET Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - URDINA (ID:2DKA 955 LOF:007452/02298) SPHINX X RITA Née le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 412 - ALTESSE (ID:2ETL 267 LOF:009565/02705) T.I. X T.I. Née le 23/06/2005 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT | 413 - TEMPETE (ID:2BSU 226 LOF:008915/02000) T.I. X T.I. Née le 26/02/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. SAPIN Ludovic |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 419 - AGILE (ID:2EDW 047 LOF:012995/03362) OKAY X RAJA Née le 26/03/2005 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. M. POURQUERIE Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - AQUITAINE DU DOMAINE DE POUZELANDE (ID:2ELY 995 LOF:013136) SELKO DU DOMAINE DE POUZELANDE X NELKA DU DOMAINE DE POUZELANDE Née le 10/05/2005 - Prod. M. CHAUMET Patrick - Prop. M. POURQUERIE Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - ROXANE (ID:ZSK 662 LOF:009746/02429) MOSCATO DU HAUT VILLAGEOT X LAELIA DU DOMAINE DE POUZELANDE Née le 07/06/2000 - Prod. M. JOLY - Prop. M. POURQUERIE Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 422 - AFRIQUE (ID:2DWT 679 LOF:013125) PILOU X REBELLE Née le 09/05/2005 - Prod. M. ANTONIOL Jean-Noël - Prop. M. POURQUERIE Francis |
1er EXCELLENT | 423 - ANANAS (ID:2DWT 683 LOF:013121) PILOU X REBELLE Née le 09/05/2005 - Prod. M. ANTONIOL Jean-Noël - Prop. M. POURQUERIE Francis |
| 424 - ANGELE (ID:2DWT 680 LOF:013124) PILOU X REBELLE Née le 09/05/2005 - Prod. M. ANTONIOL Jean-Noël - Prop. M. POURQUERIE Francis |
3e TRES BON | 425 - ANOUCK DU HAUT VILLAGEOT (ID:2DWT 686 LOF:013165) URVAL X OLGA DES BOIS DE MARION BELLE Née le 01/06/2005 - Prod. MM. POURQUERIE Francis et Benoit - Prop. M. POURQUERIE Francis |
CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 426 - AMANDE (ID:2EPU 974 LOF:000953/00270) PINO X PRISCA DES SENTIERS FLAMBOYANTS Née le 30/06/2005 - Prod. M. ANDRIEU Serge - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
1er EXCELLENT | 427 - ANIS DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2ELN 231 LOF:000928/00269) OURAGAN DES ABORDS DE LA BONNIEURE X PIN'UP Née le 20/03/2005 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 431 - VANDA (ID:2DTX 948 LOF:017885/04004) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 434 - AMINA DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 600 LOF:018114/04118) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Née le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - OLANE DU MAS GAUTHIER (ID:VCJ 072 LOF:003689/00919) (CH) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIZA DU MAS GAUTHIER Née le 08/04/1998 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. NICOL Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 440 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 441 - ALTESSE (ID:2ERJ 483 LOF:005298/01224) OSLO X SAIGA DITE ZOE Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 442 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 446 - ATI DES BORDS DU TREC (ID:250269800774485 LOF:027017) USTI X ULIE DES BORDS DU TREC Née le 18/04/2005 - Prod. M. MENAUGE Jean-Marie - Prop. M. MENAUGE Jean-Marie |
1er TRES BON | 447 - VENUS (ID:2DNS 493 LOF:025687/06062) RINGO DU DOMAINE DE LOCMENARD X RIKA Née le 26/03/2004 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 448 - AXELLE DES BORDS DU TREC (ID:250269800817604 LOF:027179) USTI X ULINE DES BORDS DU TREC Née le 01/07/2005 - Prod. M. MENAUGE Jean-Marie - Prop. M. MENAUGE Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 449 - AXIA DES BORDS DU TREC (ID:250269800752569 LOF:027180) USTI X ULINE DES BORDS DU TREC Née le 01/07/2005 - Prod. M. MENAUGE Jean-Marie - Prop. M. MENAUGE Jean-Marie |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - ABYSSE (ID:2EBH 769 LOF:011694/02374) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 26/02/2005 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 456 - TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE (ID:2BNS 766 LOF:011374/02311) JIM DU RELAIS MARGOT X RIQUITA Née le 17/03/2002 - Prod. M. BATTAVOINE Alexandre - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT | 471 - VANILLE DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 035 LOF:016750/03631) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. COLLET Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 472 - VENUS DU CLOS DE LASCABANES (ID:2DUH 800 LOF:016900) PILOU DES ECHOS DE BUZER X TANIA DU CLOS DE LASCABANES Née le 04/07/2004 - Prod. M. POUX Michel - Prop. M. POUX Michel |
4e NON QUALIFIÉ | 473 - VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 037 LOF:016752/03682) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. HASPERUE Pierre |
2e EXCELLENT | 476 - VULCANE DU CLOS DE LASCABANES (ID:2DUH 802 LOF:016902) PILOU DES ECHOS DE BUZET X TANIA DU CLOS DE LASCABANES Née le 04/07/2004 - Prod. M. POUX Michel - Prop. M. POUX Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BUCHE RENAUD | |
EXCELLENT | 477 - PEPITA (ID:XXB 044 LOF:014858/03251) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X LOLI Née le 14/04/1999 - Prod. M. MENSAN Francis - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
EXCELLENT | 478 - PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE (ID:YKK 405 LOF:015035/03278) NAPO DE LA BONNE FRANQUETTE X IDA DES GORGES DE L'ALZON Née le 20/07/1999 - Prod. M. FRANCHI André - Prop. M. COLLET Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - POUPEE DES ECHOS DE BUZET (ID:YXR 519 LOF:015226/03254) MOUSTIC DES RIVES DE LA GARONNE X OUF DES ECHOS DE BUZET Née le 05/09/1999 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
ABSENT | 480 - SULTANE DES ECHOS DE BUZET (ID:2BPP 786 LOF:015990/03524) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X PREMIERE DES ECHOS DE BUZET Née le 10/11/2001 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 481 - TINA D'IPARLA (ID:2BSE 182 LOF:015982/03488) IRIO DE MOUNAIDIERES X ONA D'IPARLA Née le 04/02/2002 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
EXCELLENT | 482 - TOSCANE DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2BLZ 248 LOF:016016/03504) LOUSTIC DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 31/01/2002 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. COLLET Jean-Paul |
TRES BON | 483 - ULLA DU PARC DES CHAUMES (ID:2DCR 462 LOF:016491/03559) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X RAYONNE DU PARC DES CHAUMES Née le 17/06/2003 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
TRES BON | 484 - VALDA D'IPARLA (ID:2DSC 811 LOF:016718/03667) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 05/03/2004 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
3e EXCELLENT | 485 - VANESSA DES ECHOS DE BUZET (ID:2DWU 632 LOF:016851/03684) SHADOCK DU BOIS DES COUSTALOU X POPY DES ECHOS DE BUZET Née le 22/05/2004 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS | 486 - VENUS DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 038 LOF:016753/03660) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
4e EXCELLENT | 487 - VIOLETTE DE LA PISTE BLANCHE (ID:2DEF 628 LOF:016754/03649) SOL DE LA COTE D'OLHETTE X OSTOA D'IPARLA Née le 01/04/2004 - Prod. M. CAMY-SARTHY Vincent - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. BUCHE RENAUD | |
3e EXCELLENT | 488 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
ABSENT | 489 - ANNA (ID:2ETX 988 LOF:017369) ULOT DES AJONCS DE L'AULNE X NIKITA DE LA COTE D'OLHETTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. DAMESTOY Michel - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
1er EXCELLENT | 490 - ARIN (ID:2ETX 989 LOF:017370/03734) ULOT DES AJONCS DE L'AULNE X NIKITA DE LA COTE D'OLHETTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. DAMESTOY - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
4e EXCELLENT | 491 - ARIN D'IPARLA (ID:2ERL 002 LOF:017204/03731) URGO DE LA POTE A CHOUP X PAMELA Née le 18/06/2005 - Prod. M. ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
2e EXCELLENT | 492 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. BUCHE RENAUD | |
1er EXCELLENT | 493 - OSTOA D'IPARLA (ID:WFH 858 LOF:014387/03150) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X IDA D'IPARLA Née le 06/01/1998 - Prod. M. ETCHEVERRY Henri - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 505 - SONATE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 722 LOF:051549/11589) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 506 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 507 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 508 - PRINCESSE DE LA CROIX FINOR (ID:WVC 159 LOF:046721/10336) LASCAR DE LA CROIX FINOR X GITANE DE LA CROIX FINOR Née le 27/05/1999 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e TRES BON | 509 - TEMPETE DU CEP D'OR (ID:2CBS 785 LOF:052842/11837) (CH) MAJOR DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 03/06/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - UNIQUE DU CEP D'OR (ID:2DDR 026 LOF:055515/12531) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 511 - URANIE DU CEP D'OR (ID:2DDR 024 LOF:055513/12530) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 512 - ABYSSE DU GUE SOURDEAU (ID:2ERE 742 LOF:060930/13616) REQUIN DU GUE SOURDEAU X TORNADE DU GUE SOURDEAU Née le 24/06/2005 - Prod. M. NAUDEAU Serge - Prop. M. PARGADE Yves |
2e EXCELLENT | 513 - ARDEUR DU CEP D'OR (ID:2EML 336 LOF:060127/13442) URLEUR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
ABSENT | 514 - AURA DU CEP D'OR (ID:2EBV 479 LOF:060120/13815) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 515 - MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:UBW 745 LOF:040603/10608) DAK DU CEP D'OR X FENIX DU GUE SOURDEAU Née le 24/03/1996 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - GIUSY (ID:2ETL 246 LOF:000147/00028) MACISTRICE X DORA Née le 09/05/2005 - Prod. M. CRAVERO - Prop. M. DARLY Denis |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - THAIS DE CHAMPREVAL (ID:2AWD 861 LOF:086124/18720) (CH) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X NORA I DE CHAMPREVAL Née le 28/02/2002 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. GENTES René |
3e EXCELLENT | 521 - UTTA DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 922 LOF:087798/19238) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Née le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. M. CHEMINADE Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 522 - VERMEIL DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 008 LOF:090045/19122) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Née le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. MARTINEZ Michel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - VENUS (ID:250269800377472 LOF:030296) NOROIT X OBELIE Née le 16/07/2004 - Prod. M. GADENNE Denis - Prop. M. SAINT-AUBIN Frederic |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 528 - ULKA DES VIGNES DU CORNE (ID:2CVA 864 LOF:020738/05255) OSKAR X JAZZIE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LESCAUZERES Monique - Prop. Mlle LESCOUZERES Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
NON QUALIFIÉ | 529 - BAILA (ID:250269200065649 LOF:?) ? X ? Née le 15/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BERGUA Andre |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 534 - ANIS DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269600626588 LOF:022030) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SAGA DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 11/04/2005 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. MASO Julien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - REBELLE DE LA PLAINE DE COUTAL (ID:ZLJ 090 LOF:020339/03567) IGOR DES SOURCES DE LA HULOTTE X LYNA DES COTEAUX DE GARONNE Née le 30/04/2000 - Prod. Mme M. DUPONT Nathalie et Jean-Luc - Prop. Mme M. DUPONT Nathalie et Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 536 - AVHA DU GALLET D'OR (ID:2EMR 505 LOF:022113/04004) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme FRANCO Maryse |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 537 - UBELLE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 051 LOF:002537/00694) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
2e EXCELLENT | 538 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - USSY DU CLOS MORGAN (ID:2DBY 385 LOF:017155/04214) SACHA DU CLOS MORGAN X ROSIE DE LA VUE DE LA TOUR DE BROSSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. M. GODEFROIX Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
3e EXCELLENT | 544 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 545 - VOLGA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2DVH 005 LOF:017456/04342) REMUS DU MILOBRE DE BOUISSE X SALEM DE LA RUE FLEURIE Née le 20/05/2004 - Prod. M. GASIOT Pascal - Prop. M. DUPART Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 546 - URIANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2CSZ 053 LOF:016739/04235) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X NILDA DU PONT VALENTRE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 547 - APY DES CAYONS D'ARAZAS (ID:250269800699569 LOF:018622/04537) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X TARA DES CAYONS D'ARAZAS Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme THELCIDE Roland - Prop. M. Mme THELCIDE Roland |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 549 - TXINKA DE LA SAINTE COURONNE (ID:2BSK 558 LOF:004559) SZENTMARTONKATAI BAJNOK BATOR X FILOMENKA Z PUFIHO PARKU Née le 01/01/2002 - Prod. M. Mme CASIER Yves - Prop. M. TEXIER Dominique |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - TICKY (ID:250269800467751 LOF:218743/34793) PETRUS DE SOUS LES MURIERS X PSIMCKY-MAY Née le 30/05/2002 - Prod. M. SAIZ Daniel - Prop. Mme POZER Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
PROMETTEUR | 559 - BEVERLLYE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EMC 227 LOF:239237/38008) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X ONKA Née le 04/02/2006 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e TRES BON | 571 - AHITY DE MALAUSE (ID:2DUX 498 LOF:235208) TITEUF DE MALAUSE X TCHAI DE MALAUSE Née le 28/02/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. TOURNON Eric |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 885 LOF:222735/35190) RAMY X PLUME Née le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - VANDY (ID:2DSJ 454 LOF:230405/36686) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X MELODIE Née le 29/05/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - SONATE DE LA ROUSSE DES BOIS (ID:2AWH 298 LOF:029362/05270) LORD DES HAUTS DE PIAN X FLEUR DES LANDES OCEANNES Née le 01/05/2001 - Prod. M. COPPEE Philippe - Prop. M. COPPEE Philippe |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - ALTA DE LA FON DE POMMIER (ID:2DZU 410 LOF:EN COURS) TYROL DES LANDES DU PECH X TANIA DU GUE DE GAILLARD Née le 04/04/2005 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 588 - RUMBA DES RIVES DU CIRON (ID:ZGW 995 LOF:083948/19706) MIRTIL DES RIVES DU CIRON X BRENDA DELLA RIVAZZA Née le 22/02/2000 - Prod. M. BIBES Guy - Prop. M. DABADIE Christophe |
1er EXCELLENT | 589 - SIDONY DE LA VALLEE DE LA COUZE (ID:2AVG 107 LOF:086823/15532) (CH) OTIS DES BUVEURS D'AIR X MORPHEE DES BUVEURS D'AIR Née le 17/07/2001 - Prod. M. ZANETTI Pierre - Prop. M. Mme DUBOURG Henri et Françoise |
2e EXCELLENT | 590 - TOPAZE DES RIVES DU CIRON (ID:2CFP 047 LOF:088534) PILOU DE CAYOMIL X MANDY DES RIVES DU CIRON Née le 06/06/2002 - Prod. M. BIBES Guy - Prop. M. DABADIE Christophe |
ABSENT | 591 - ULCA DES BORDS DE MARIDAN (ID:2CWJ 679 LOF:090173) ROC DE CAYOMIL X PONY DES BORDS DE MARIDAN Née le 02/07/2003 - Prod. M. DUPOUY Thierry - Prop. M. BOUBEES Patrice |
ABSENT | 592 - URTZOA (ID:2DDL 202 LOF:090199/16667) PLUME DE RICOTTE X PUSSY DES RIVES DU CIRON Née le 12/08/2003 - Prod. M. MAREL Jean-Marie - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 593 - AURY DE LA FON DE POMMIER (ID:2DZU 409 LOF:EN COURS) TYROL DES LANDES DU PECH X TANIA DU GUE DE GAILLARD Née le 04/05/2005 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 601 - VEXANE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EBL 472 LOF:179047/34392) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 14/11/2004 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. MMme M. BUCHE Francis / MONTAURIOL Didier |
ABSENT | 602 - VIVA DE L'ANNEAU D'OR (ID:2EAC 532 LOF:179007) LIBERTY DU PORT FILEN X TOSCA DU PORT FILEN Née le 30/10/2004 - Prod. Mme PORTEYRON Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES BON | 603 - TESSY (ID:2CAS 072 LOF:167904/31520) OR DES BERGES DE LA GELINE X ODE Née le 07/08/2002 - Prod. M. MAROIS Yves - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
2e EXCELLENT | 604 - UDINE DU CLOS SAINTE CATHERINE (ID:2CVB 816 LOF:173119/32617) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ROCHELLE DES CHIENS DE TOMARCTUS Née le 05/06/2003 - Prod. M. GELY Thierry - Prop. M. MANNE Daniel |
1er EXCELLENT | 605 - VIXIE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2DNB 270 LOF:176520/33810) PITTER X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 16/04/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. MANUAUD Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 610 - AI-DIE DU CLOS DES VICKINGS (ID:2ELX 466 LOF:035961) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Née le 16/05/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 611 - UNDY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2DMJ 011 LOF:034717/07075) OXFORD DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X SYDNEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/12/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CANIZARES Antoine-Jean |
2e EXCELLENT | 612 - URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2DCH 782 LOF:034351/07019) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X RHEA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/06/2003 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 030 LOF:033188/06717) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 614 - U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 280 LOF:034113/06950) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X (CH) MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - UPSAL DE CARAMELS (ID:2CST 369 LOF:055674/08267) PADDY DE CARAMELS X JINA DE CARAMELS Née le 14/04/2003 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - UVELINE DE CARAMELS (ID:2DKE 507 LOF:056160/08372) PODGY DE CARAMELS X PAOLA DE LA COLOMBE D'OR Née le 15/10/2003 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 631 - AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:2DZF 085 LOF:169055/25671) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme HOFMAN Eléonore - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
2e EXCELLENT | 632 - GOOD CHANCE ARWEN AIMEE (ID:2DZL 591 LOF:169112) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Née le 14/01/2005 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
3e EXCELLENT | 633 - VEGAS (ID:250269800704915 LOF:168212/25603) STANISLAS DU DOMAINE DE LADY CHENES X TALY Née le 11/11/2004 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. M. LARRIEU Xavier |
| 634 - VODKA (ID:250269800701760 LOF:168213) STANISLAS DU DOMAINE DE LADY CHENES X TALY Née le 11/11/2004 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mlle CUISSET Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
4e TRES BON | 635 - ALIVIA DU TAILLIS MADAME (ID:250269700120525 LOF:171520/26019) TIBERE DU TAILLIS MADAME X SORAYA DU MOULIN LE COMTE Née le 05/04/2005 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 636 - PEARDAY DU VAL DE PEYRAS (ID:YNT 857 LOF:128184/21280) CARROMER SHOOTING STAR X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 08/12/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle WILLIART Julie |
3e EXCELLENT | 637 - PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:YBB 443 LOF:118863/20002) CARROMER SHOOTING STAR X GLADYS DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/04/1999 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
4e TRES BON | 638 - UZES (ID:250269600280565 LOF:161598) LIND DU BOIS DES LILAS X RUSTINE DU BOIS DES LILAS Née le 19/12/2003 - Prod. Mme DENORMANDIE Jacqueline - Prop. Mme DENORMANDIE Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 639 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 646 - ANOUK DE CHAMPREVAL (ID:2DZE 781 LOF:067437) SHIRLEY JAMES DU HAVRE DE LUNEA X R'NOURSE DE CHAMPREVAL Née le 21/01/2005 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. Mme BOUHIER Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 647 - ULYSSIA DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 706 LOF:050000/08326) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
2e EXCELLENT | 648 - URFA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES (ID:2DLU 667 LOF:054120/09696) SANSUE CANDLE LIGHT X OPALE Née le 25/11/2003 - Prod. Mme PEROTTO Brigitte - Prop. M. DELVALLEE BLOUIN Gaëtan |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - URSONNE DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 707 LOF:050001/08325) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - RHEA DES FIELDS D'EST (ID:YYX 325 LOF:028667/05328) (CH) CHIVAS HAPPY MAESTRO X (CH) JOSEPHINE Née le 04/02/2000 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
| 651 - UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2CXJ 754 LOF:050110/09345) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X NANA KIM DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 03/06/2003 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
JEUNE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
| 652 - AKITA (ID:250269500082487 LOF:065599) TWISTER DES ABELLIES D'AULAY X OPEL DE DERWENTSIDE Née le 18/05/2005 - Prod. Mme TECHENE Véronique - Prop. Mme YOUBI Florence |
| 653 - APPY (ID:250269500077086 LOF:EN COURS) TWISTER DES ABELLIES D'AULAY X UNEY Née le 31/07/2005 - Prod. Mme TECHENE Véronique - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 654 - AICKA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 306 LOF:068760/10539) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 655 - ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 307 LOF:068761) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 656 - ALIZEE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 172 LOF:068766) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 657 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 658 - BAHIA DES HAUTS DE PLAZAC (ID:GOLD LOF:070103) VICK-KING X UT-KEFIR Née le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mles JUILLET Catherine/PRAUD Stephanie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 660 - AMETHIS DU BLASON DE MANDRIN (ID:2EGR 563 LOF:224153/31432) REVES ET SONGES D'ARTENSET X OMEGA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 29/03/2005 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle CHIPPAUX Rébecca |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
EXCELLENT | 661 - SECORCAN ULTRARAPIDA (ID:2CVS 549 LOE:1426200) FONESSE FINIAN X ST ANNE'S ANKA THE WITCH Née le 27/10/2003 - Prod. M. SELLER Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 667 - VAN-LOO DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800683038 LOF:220246/30841) GLOWHILL NICK OF TIME X PATIENCE-D'ANGE D'ARTENSET Née le 18/12/2004 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. Mme COTILLON Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 668 - MARQUELL MIS CONDUCT (ID:981000000267016 LOF:220578/30349) GLOWHILL SCRUMPY JACK X PEARKIM PROSERPINA AT MARQUELL Née le 28/06/2003 - Prod. M. BOSWELL Marck H. - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 669 - MELISSA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:TVB 105 LOF:185429/25192) JACQUOU LECROQUANT X JUST YOU AND ME DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 14/06/1996 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
4e TRES BON | 670 - SECORCAN YO SOY LA TRINITY (ID:953000000126929 LOE:1514283) SACHA X SECORCAN NAJWA NIMRI Née le 03/01/2005 - Prod. M. SELLER DURAN Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - VICKIE D'ARTENSET (ID:2EBC 189 LOF:220391/31328) RALLY DU CHATEAU DE GLAMYS X TOUCH-OF-CLASS DES MALOUMY Née le 13/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. Mme HOUSTY Joël et Véronique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 672 - OSUNA DE MENDI-SOLA (ID:XBW 800 LOF:194024/26812) COQUIN DE MENDI SOLA X FINETTE DU PRE MIL Née le 29/09/1998 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
| 673 - VASCA DE MAURIN (ID:2CVS 555 LOF:036362/12611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Née le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 676 - T'URSULLA (ID:250269600151334 LOF:000885/00183) T.I. X T.I. Née le 30/10/2002 - Prod. ? - Prop. Mme BEDAT Anny |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 677 - VERONE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 401 LOF:000152) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. M. HOSTEIN André |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
ABSENT | 678 - ANAIS DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:2EPV 889 LOF:161035) UNIQUE NANDY BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X RUNILDE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er TRES BON | 681 - AMANDINE DE LA BRISSOTIERE (ID:2ETX 653 LOF:160740) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X SOLEN DE L'ADOUR OCEAN Née le 13/08/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme FOGLIA Josiane |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er TRES BON | 682 - ABIGAEL DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200062094 LOF:160674/19881) RAMSES DU CLOS DES HOUX X UPILI DU CLOS DES HOUX Née le 02/08/2005 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 684 - VERY'S VERSACE'S AMBER KYARA (ID:2END 959 LOF:026775) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S TIME FOR PLEASURE Née le 24/05/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BEAUREGARD Josiane |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - VENUS D'OYA SHIVO (ID:2DSB 030 LOF:040439/06878) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Née le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 690 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - UP'SIE (ID:2DJP 455 LOF:008070) JUBY DES PORTES DU MAINE X LUNA BLACK DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme ALLAIN Marie-Gabrielle - Prop. Mme FONTAINE Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 692 - AMILCAH (ID:250269200031515 LOF:020614/04872) USTIK X NAICA Née le 26/03/2005 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
| 693 - THEBES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269800570237 LOF:002558/00678) DELIGHT KING OHIO X ROMANDIE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - CARHAM ANAIS-ANAIS (ID:2EJF 315 LOF:056472/11814) ULTIME SCANDALE DE CARTLEDGE X PEGGY DES MARLIVIERS Née le 22/01/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme GABORIT Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - UP-LEE-LOO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 774 LOF:048829) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X PALLY DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 30/09/2003 - Prod. Mme GAUTTIER Christine - Prop. Mme BRINDEAU Paola |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 699 - ALOA DES FRIPOUILLES DU MOULIN (ID:250269700168779 LOF:059940) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TOYA DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme VIANNAY Chantal - Prop. Mme LEMAIRE Chantal |
EXCELLENT | 700 - ALPHA DU BLASON DE MANDRIN (ID:2ENW 950 LOF:064641) UGO DE L'ANGELARDE X TCHADE DU JARDIN DE IANIE Née le 03/10/2005 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle CHIPPAUX Rébecca |
4e EXCELLENT | 701 - ANGELIQUE DU KINGSRANSAM (ID:250269500081087 LOF:057848/12195) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 27/06/2005 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
2e EXCELLENT | 702 - MAGDANEL'S ARTEMISE (ID:250269600566808 LOF:056064/11410) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X TOULA-BELLA DES PITCHOUNS DE LA MARONE Née le 28/02/2005 - Prod. M. Mmes ZONENBERG / CLICHY - Prop. Mme DUPONT Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 707 - TOPAZE (ID:2CEL 623 LOF:041851/09331) LEELY POK'EMON X RAGA DES MARAIS DE BREME Née le 01/10/2002 - Prod. M. GOYER Christophe - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
ABSENT | 708 - UTTA DE LOST HORIZON (ID:2CMW 725 LOF:043083/09332) OPIUM DU DOMAINE DES ELWEIS X OCCITANE DE LA RIVIERE DES PERLES Née le 09/01/2003 - Prod. M. IRACE Jac - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 709 - VERMILION DU NID DU FAISAN (ID:2DUV 681 LOF:050706/10813) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RAZIELA OF NAUVOO Née le 17/04/2004 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 715 - AZALEE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800797135 LOF:057955/11882) RAYAN DU MONT D'ALESIA X SPICE LADY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 06/07/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme LEMAIRE Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 716 - ATHENA (ID:250269700220364 LOF:003425) VICTOR DU DOMAINE DE FRAISNO X UNIBELLE DE l'etang aux grands aulnes Née le 21/11/2005 - Prod. M. LALLEMAND - Prop. Mme MAURINES Anne-Marie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 719 - AZALEE DE LA MALLOREE (ID:250269200033240 LOF:003412/00730) RALPH DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X UNE-FLEUR-DE-LOTUS DU DOMAINE DES TROIS EPIS Née le 09/06/2005 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 725 - AMANDINE (ID:2EAA 661 LOF:027835/06474) SCHILLING BROOKLYN X UDMILA DE TATSIENLOU Née le 08/01/2005 - Prod. M. HEREDIA Salvador - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 726 - AGENT PERTUBATEUR DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700123981 LOF:029244) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SATINE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 25/07/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme NAYLOR Lindsay |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er BON | 729 - VENUS DE LA GRILLE BLANCHE (ID:2DPH 381 LOF:024233/05455) PIMS DES SOUPIRS D'ORPHEE X TOSCANE DE LA GRILLE BLANCHE Née le 24/02/2004 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 730 - ALICE MAE DE DOGS OF SUN (ID:250269800773236 LOF:028869) RAIMU DU VIEIL IF DE THOMSPHAN X UTAH DE LA PLAINE DES AS Née le 06/07/2005 - Prod. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali - Prop. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali |
ABSENT | 731 - AMETISTE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269600642217 LOF:029603/06656) ULK DE LA FORET DE KAYSERSBERG X ULLA BELLA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 08/08/2005 - Prod. Mme CHARDEAU Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
2e BON | 732 - ASTRALIE (ID:250269600671785 LOF:030095/06366) U'NAPOLEON X TOFFEE DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 07/08/2005 - Prod. Mme SAUNIER Nathalie - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 733 - APOLLINE OF KINGDOM BULLS (ID:250269200037581 LOF:008006/02051) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Née le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 735 - AFTER MIDNIGHT CHEV-CHARI'S (ID:250269600622826 LOF:025970) BEACHBROOKS'SDIAMOND MINE X TIFARAH'S CHARMING ACT Née le 19/08/2005 - Prod. Mme SARRON Florence - Prop. M. Mme DUCLOS Monique |
1er EXCELLENT | 736 - AMERICAN PIE CHEV-CHARI'S (ID:250269600690094 LOF:025968) BEACHBROOK'S DIAMOND X TIFARAH'S CHARMING Née le 19/08/2005 - Prod. Mlle SARRON Florence - Prop. M. Mme DUCLOS Monique |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 744 - AINSA (ID:2EYU 987 LOF:000556/00219) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - VOLGANE DE-TOI DU CHAWIA (ID:250269800263106 LOF:033973/08446) SECRETLOVE DE CHAWIA X NOIR DESIR DU HARAS D'HELIOS Née le 13/04/2004 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme M. RICHARD Martine et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
| 748 - AMANDA DES SABLES (ID:250269800717501 LOF:035019/08690) URANY DE LA BERGERIE DU COULOMB X HORSEWIP ROMANE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme GIRARD-MILLE - Prop. M. ROGER Serge |