Nombre de chiens inscrits : 92 Nombre de chiens jugés : 86 ( 6,52 % d'absent ) 17 CACIB - 11 RCACIB - 21 CACS - 10 RCACS 77 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 0 Prometteur | |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - ALPHA BRAVO OF BECKY FALLS (ID:2EMR 461 LOF:003154/00494) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X REGLISSE Né le 27/04/2005 - Prod. Mme HODGETT Bernadette - Prop. Mme HODGETT Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 874 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 875 - ROYAL SILK GAMBKERMAN (ID:380098101129157 LOI:01/118175) TWILIGHT STAR'S EASY RIDER X HEILURIHANNAN JIVE DANCER Né le 10/03/2001 - Prod. M. all to Royal Silk - Prop. Mlle BERZACOLA Chiara |
2e EXCELLENT | 876 - ULTRA FASHION NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 132 LOF:002781/00438) MILBURN OF GLEN SHEALLAG X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 06/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 880 - ASTON DE L'ETANG BALANCET (ID:2ECJ 820 LOF:173904/20851) ANTONINE TOTAL ECLIPSE OVER CRICKLECREEK X FISHERMAN'S FRIEND NAN Né le 06/05/2005 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
4e TRES BON | 881 - MIODYCA VICTOR (ID:250269700107650 LOF:170275) FAIRYWOOD'S XINO X MIODYCA POLAIRE Né le 12/10/2004 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. M. DIA Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 882 - SHOW ME THE WAY AKIMBO GRACEFUL (ID:2EGD 958 LOF:171127/20763) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Né le 21/04/2005 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. M. Mme LAURENT Daniel et Chantal |
2e EXCELLENT | 883 - VOLCAN DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600493132 LOF:167756) TRIUMPH RIVOLI DE PLANCHEVIENNE X PRUNE DELICIOUS DE PLANCHEVIENNE Né le 29/10/2004 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme DELPRAT Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 884 - FAIRYWOOD'S XINO (ID:ZLP 026 LOF:138568/17090) (CH) BIRCHBROOK PADDINGTON BEAR X (CH) FAIRYWOOD'S BLUE BELL Né le 23/04/2000 - Prod. Mme VAN ELEWOUD - Prop. M. DIA Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - UNITED-COLOUR OF OUR GUARDIAN ANGELS (ID:2CWG 246 LOF:160455/19858) (CH) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X (CH) TEMPTATION OF MISTY-DREAMS Né le 24/04/2003 - Prod. Mme VAN DER HOF Berthe - Prop. M. Mlle EYMARD Laurent / GILLES Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 886 - MIODYCA UCELLO (ID:250269800515366 LOF:160972/20374) (CH) FAIRIWOOD'S IXOR X MIODYCA SOLAIRE Né le 30/06/2003 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. M. DIA Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACIB | 887 - TEA BAG DE LA FORET DES DIANES (ID:2CJU 588 LOF:150537/19356) FIRDHYQUEEN ORIGINAL DEFI X LOULOU-BLUE DU CLOS DU FROHBERG Né le 23/09/2002 - Prod. Mlle DORANGE Valérie - Prop. Mme DORANGE-LEUGER Valérie |
VETERAN MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 888 - OLE (ID:XBL 301 LOF:110112/16329) ITHAQUE WINDS OF TOUL DIWEON X MAYA DU GUE DE LA REBOURSIERE Né le 24/07/1998 - Prod. Mme DE MARESCHAL Caroline - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 899 - APERO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2EHM 092 LOF:065167/09091) MEANT TO BE MAXWELL OF GLEN SHEALLAG X O'DOUCE II DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/01/2005 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme GRASSET Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 900 - CHEEK TO CHEEK UNDERCOVER AGENT (ID:2CWZ 233 LOF:050763/07941) (CH) GUNMARSH ZACHARY X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Né le 20/05/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme CARRE Delphine |
3e EXCELLENT | 901 - SIMBA (ID:2BSE 314 LOF:039586/07582) ORION RELOY'S X PELLOPS RELOY'S Né le 12/11/2001 - Prod. Mme ERENA PENET Anne-Sophie - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
4e EXCELLENT | 902 - TAO DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:2CHG 301 LOF:043636/07522) PHOENIX DES ABELLIES D'AULAY X OCEANE DU DOMAINE BELLE ROSE Né le 17/07/2002 - Prod. M.Mme OUZET Jean-Marc et Corinne - Prop. Mme MEURET Annie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 903 - TEN TO ONE OF GLEN SHEALLAG (ID:985120021264226 LOF:045137) JOYOUS NOTHING TO DECLARE X TR NEXT PLEASE OF GLEN SHEALLAG Né le 12/07/2002 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 904 - UKASE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2CFC 412 LOF:050197/07601) O'MALEY DU DOMAINE DES CLAYEUX X NACRE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 02/03/2003 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme BERNARDO Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 905 - PREMIER CHOIX DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:YRA 461 LOF:026786/04669) WOODMORE ISLONE ALONE X NOLVEN OF GLEN SHEALLAG Né le 26/08/1999 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 906 - ROYAL CREST GOLD-N SUNLIGHT (ID:380098101348430 LOI:03/41676) ROYAL CREST USA DIRECT X ROYAL CREST GOLD-N TARRAZU Né le 24/12/2002 - Prod. M. Mme FIORENTINI COLORADO - Prop. M. OLTRA CASTELLO Marco |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 907 - PABLO OF GLEN SHEALLAG (ID:XNB 721 LOF:023354/05006) (CH) ORSON-WELL'S OF GLEN SHEALLAG X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 05/02/1999 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 914 - REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269600262083 LOF:012643/02115) HAVANE DE LA VALLEE DE LA VEZERE X NHU MAY SLY DU DOMAINE DE MAUREL Né le 14/08/2000 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 915 - APOLLON DE LA BARCELONETTE (ID:250269800806960 LOF:016396) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X TSARINE DU ROYAUME D'AZZARO Né le 08/08/2005 - Prod. M. PIRONAUD Jean-Daniel - Prop. Mme RODRIGUES-DE SA Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 920 - FORMAN'S U R THE CHALLENGER (ID:250269800363446 LOF:015262/02484) (CH) KRISMYTH PUNCHLINE X FORMAN'S PEEBLES Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme FORRIER-MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
VETERAN MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 921 - NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES (ID:VDX 628 LOF:010349/01708) (CH) GINA'S CATCH THE MOON X I'M MARILYN DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 15/01/1997 - Prod. MM. LEONARD / PENALBA - Prop. Mme BLOT Monique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 926 - VIDOR KING DES HAUTS D'ALENE (ID:2DVM 155 LOF:015615/02617) PINOCCHIO DE KALFRETY X POURQUOI PAS MOI Né le 16/05/2004 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme ROZANC Yvonne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - JOZELAH ONE WAY TICKET (ID:981000000195283 LOF:219113/20086) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X (CH) JOZELAH CLASSIC MOODS Né le 12/09/2003 - Prod. Mme ROBINSON - Prop. Mme BURGUIERE Suzanne |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 928 - WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN (ID:2EXZ 062 LOF:224928/20860) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Né le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 932 - TABAC DE VACCARES (ID:2CHN 611 LOF:210938/19472) PERRYTREE DREAM MUSIC X DELLE FIUMANA'S BAILA MI AMOR Né le 02/07/2002 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme ANTON Alice |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 937 - VERY NICE DE NIMRODY (ID:250269600475931 LOF:218852/20531) SALUT DE LA HARDELIERE X SHERYL DE NIMRODY Né le 06/09/2004 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 938 - SAMY DE LA VALLEE CHERON (ID:2ATU 580 LOF:203374/19364) MUGUET DE LA VALLEE VEROULLIER X NUAGE DE VILLE D'AVRAY Né le 07/06/2001 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. CHAVANTON Georges |
2e EXCELLENT | 939 - VOL DE NUIT DE VACCARES (ID:2DJE 642 LOF:221053/20557) OKELL ORANGE FLAME X UKULELEE DE VACCARES Né le 04/08/2004 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme ANTON Alice |
1er EXCELLENT CACS | 940 - WEEPING WILLOW'S VIZIR (ID:250269602029546 LOF:216791/20404) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Né le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PINSON Clara |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 951 - UGO (ID:2CWD 525 LOF:034876/05206) LOOK DU BOIS DE CORDAT X OREE DU PORT DE LA BARBOTIERE Né le 15/05/2003 - Prod. M. MOISON Francis - Prop. M. GUENOT Philippe |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 952 - SULLY SARIAN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2AVP 266 LOF:000866/00199) OWAIN DES CHAINTRES SUR L'ETANG X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 27/04/2001 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle LELIEVRE Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 953 - UWAIN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800277021 LOF:000968/00222) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 19/12/2003 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 956 - TIBOUBOU DE LA BAIE DES LANDES (ID:250269600140673 LOF:000827/00171) R'MOHICAN NOIR DE L'ETANG DE FONTMERLE X NAIADE DU CLAN DE L'OURS Né le 25/08/2002 - Prod. Mme CUFFEL - Prop. Mme PILIERE Marie-Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 957 - POPPENSPALER'S VELTLINER (ID:ZPT 812 LOF:000776/00149) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 958 - POPPENSPALER'S VALENCAY (ID:YEG 187 LOF:000768/00145) (CH) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X (CH) POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 965 - UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269600228619 LOF:000091/00012) CIRO DELLA CASCINETTA X ASTRA Né le 07/05/2003 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 871 - VULCAN VILLAGE OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800667368 LOF:000104) (CH) DECOYMANS PIPER NAPOLEON X (CH) MOUSE HUNTERS STAR DANYAEL MECKUR Née le 01/12/2004 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme BARRE S. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 872 - UPPER KNOCKANDO OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800550949 LOF:000093/00026) (CH) PINOCCHIO OF REDPINE X (CH) SHAGGY TOLLER'S KITH' N' KIN Née le 06/10/2003 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 877 - AHEAD-OF-THE-GAME OF BECKY FALLS (ID:2EMR 457 LOF:003161/00564) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X REGLISSE Née le 27/04/2005 - Prod. Mme HODGETT Bernadette - Prop. Mme HODGETT Bernadette |
2e EXCELLENT | 878 - SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS (ID:981100000163097 KCG:BEK 51126) (CH) SUNDEW SHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Née le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 879 - VERVEINE CITRON DU VAL DES GRANGES (ID:2DHY 184 LOF:003003/00541) (CH) O'FLANAGAN JESSE JAMES X TEVERE DU VAL DES GRANGES Née le 23/02/2004 - Prod. Mme M. COPIATTI Geneviève et Philippe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 889 - ABBYGAIL DE L'ETANG BALANCET (ID:2ECJ 825 LOF:173909/26195) ANTONINE TOTAL ECLIPSE OVER CRICKLECREEK X FISHERMAN'S FRIEND NAN Née le 06/05/2005 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
2e EXCELLENT | 890 - ACQUA MARINE DU VALLON DES VIOUGUES (ID:2EFP 003 LOF:170616/26168) UNITED-COLOUR OF OUR GUARDIAN ANGELS X TARTINE Née le 10/02/2005 - Prod. Mlle GILLES Nathalie - Prop. M. Mlle EYMARD Laurent / GILLES Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
4e EXCELLENT | 891 - SOFTLY FALLS THE NIGHT OF TINTAGEL WINDS (ID:2AHT 978 LOF:137065/22530) CARPENNY CATCH POLE X MY WET AND WINDY OF TINTAGEL WINDS Née le 30/04/2001 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. Mme VANSON Catherine |
2e EXCELLENT | 892 - ULTIMA RECITAL DU VALLON DES VIOUGUES (ID:2DCX 426 LOF:157757/24609) R'EIKO DE LA BELLE PLUME X RINSE YOUR EYES OF TINTAGEL WINDS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlle GILLES Nathalie - Prop. M. Mlle EYMARD Laurent / GILLES Nathalie |
1er EXCELLENT | 893 - UNIQUE CHEYENNE DES TERRES SACREES (ID:2DCY 438 LOF:157083/24827) TITAN DES TERRES SACREES X RAFALE DES TERRES SACREES Née le 25/07/2003 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
TRES BON | 894 - VENI VIDI VICI DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2DFN 592 LOF:163435/25240) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X OTTER DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 10/03/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle JAZON-MENAGEOT Céline |
3e EXCELLENT | 895 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 896 - UNIQUE LA BIEN NOMME DE LA FORET DES DIANES (ID:2CWV 644 LOF:155903/24540) POP MUSIC DES BORDS DE L'YSIEUX X (CH) OLYMPE DE LA FORET DES DIANES Née le 12/05/2003 - Prod. Mlle DORANGE Valérie - Prop. Mme DORANGE-LEUGER Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 897 - MIODYCA URANIE (ID:250269800515356 LOF:160974/25218) (CH) FAIRYWOOD'S IXOR X MIODYCA SOLAIRE Née le 30/06/2003 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. M. DIA Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 898 - SUDEO RUBY (ID:985120022419291 KC:AG00221903) (CH) SUDEO CHEVALIER OF RAMSAYVILLE X MAESYCOED MY EYES AODRE YOU AT SUDEO Née le 27/09/2005 - Prod. M. GIVAN Maurice - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 908 - ARKANNE DU CROT GALOP (ID:2EGD 613 LOF:066389/10134) TAMTAM DU CROT GALOP X ROSE ASH OF CLAN BUCHANAN Née le 03/03/2005 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
ABSENT | 909 - CHEEK TO CHEEK APOCALYPSE NOW (ID:2ECV 599 LOF:062804/10297) (CH) INASSICAS CORIANDER X GUNMARSH EDELWEISS Née le 25/01/2005 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme CARRE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 910 - CHITTY CHITTY BANG BANG (ID:380098101338596 LOI:03/63525) DUAL CH ROYAL CREST OVER THE RAINBOW X GHILLIAN Née le 20/01/2003 - Prod. Mme CAMPANELLA Elisa - Prop. All to Maggies tales |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 911 - VICTOIRE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2DUP 847 LOF:057067/09416) O'MALEY DU DOMAINE DES CLAYEUX X PRUM'S DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 06/05/2004 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 912 - DIX HUIT CARATS ASK MY FATHER (ID:2EPE 731 LOF:066235) GUISACHAN POUGATCHEV X OUTGOING OF GLEN SHEALLAG Née le 20/06/2005 - Prod. Mmes RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 913 - HECATA VOM ETTALER MANDL (ID:01633 LOF:000211/00047) OTHELLO VOM GUGGEMBERG X ESPEE VOM ETTALER MANDL Née le 13/12/2001 - Prod. M. THURN Siegfrid - Prop. M. BERANGE Robert |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 916 - A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 577 LOF:016303/03572) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 917 - VLAD-VERY-BLACK DE LA BARCELONETTE (ID:250269800739183 LOF:015918/03462) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X TSARINE DU ROYAUME D'AZZARO Née le 07/12/2004 - Prod. M. PIRONAUD Jean-Daniel - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 918 - FORMAN'S VICE VERSA (ID:250269800619284 LOF:015577/03485) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) FORMAN'S SARAH LEE Née le 18/03/2004 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 919 - BLUE MOON DU GRAND FLEURIOT (ID:250269600802443 LOF:016957) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) SQUARE POINT'S SWEETEST TABOO Née le 11/01/2006 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 922 - ALTESSE DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 349 LOF:016190/03543) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
1er EXCELLENT | 923 - ATHENA DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 348 LOF:016191/03542) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 924 - BRIDGET JONES DES HAUTS D'ALENE (ID:2FAZ 835 LOF:016939) TWISTER GOLDEN BOY DE LA VILLA BEL EDEN X SABLETTE Née le 03/01/2006 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme PEYRICHOUT Carole |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 925 - FINAL TOUCH' DE LA VIGIE (ID:985100005627817 LOF:012306/02689) (CH) NEVER SAY NEVER DE LA VIGIE X I'M BOOGIE-WOOGIE DE LA VIGIE Née le 30/11/1996 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 929 - ALLOWEEN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800706539 LOF:222116/31331) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 05/02/2005 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 930 - RAPHAELLA DE NIMRODY (ID:ZRD 913 LOF:200245/28155) OCR'NOIR DE LA COQUINIERE X OLIVIA DE NIMRODY Née le 18/07/2000 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 931 - ARIANE DU DOMAINE DE LA LIE (ID:2EBY 542 LOF:223580/31274) WEEPING WILLOW'S NELSON X WEEPING WILLOW'S TWIX Née le 12/07/2005 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. M. GARNIER Philippe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 933 - ULTIMATE AFFAIR OF COCK N'ROLL (ID:2DHZ 446 LOF:215686/30273) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X HARMODIUS MERRY MAID Née le 20/12/2003 - Prod. M. COMTE David - Prop. Mme BURGUIERE Suzanne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 934 - WEEPING WILLOW'S V'AMOURETTE (ID:250269600605622 LOF:220526/31313) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X (CH) WEEPING WILLOW'S OMOUR Née le 29/12/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 935 - WEEPING WILLOW'S TWIX (ID:2CDX 996 LOF:208785/29314) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X WEEPING WILLOW'S RAMONA Née le 15/06/2002 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. GARNIER Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 936 - WEEPING WILLOW'S BE HAPPY (ID:2EXZ 064 LOF:224930/31574) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 945 - VAGUE BLEUE LA STAR DE NIMRODY (ID:250269600538720 LOF:220826/30909) SALUT DE LA HARDELIERE X ONE BLUE LADY KIMBERLEY DE NIMRODY Née le 17/11/2004 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
1er EXCELLENT CACS | 946 - WEEPING WILLOW'S ADJEEN (ID:250269600713453 LOF:222454/31312) WEEPING WILLOW'S SCOTT X UNIQUELY DE CHERL'OK HOM'S Née le 28/05/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 947 - URSA DE VAONA (ID:2DFF 205 LOF:213134/30519) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X PHALENE DE LA COMBE AUX ROSSIGNOLS Née le 31/07/2003 - Prod. M. DASCIER - Prop. Mme DASCIER Stella |
3e EXCELLENT | 948 - DREAM BLUE UTHA (ID:2CPH 278 LOF:211419/29690) MORRISSEY OF DRATEN X O'DE VIE DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 11/02/2003 - Prod. Mlle CONTRERAS Céline - Prop. Mme VACHE Laura |
1er EXCELLENT RCACS | 949 - VOLTIGE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800610997 LOF:219230/30819) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X OLIVIA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/07/2004 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 954 - ALTESSE DE LA BARONIE DE PETIT PIEDS (ID:250269200038925 LOF:001065/00272) PADRIG DU VAL D'ARROUX X PEPITA DES TERRES FROIDES Née le 28/05/2005 - Prod. M. VILLEMOT Jean-François - Prop. M. ORINE Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 955 - TREGARON TES DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2BYP 791 LOF:000893/00241) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X LLYN GWENOL Née le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 959 - ACHIGAN DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 804 LOF:000881/00189) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. M. JAMET Alain |
2e TRES BON | 960 - ERMENGARDA (ID:968000002947741 LOF:000930/00191) (CH) CARAVAGGIO X ZEOLITE' OPUS UN EN O MAJEUR Née le 07/12/2004 - Prod. M. MAGGI Gian-Luca - Prop. Mme FICHTER Elaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 961 - TCHIN TCHIN DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:2CBB 747 LOF:000822/00172) POPPENSPALER'S VINCACAO X PEPITE DES CHAMPS GALANTS Née le 03/07/2002 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme FICHTER Elaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 962 - REBECCA DE WINTER (ID:250269500039971 LOF:000869/00179) FEBUS BRUN DES MARECAGES DU PRINCE X POPPENSPALER'S VERVEINE Née le 15/10/2002 - Prod. Mme ZAGONE Ezia - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
IRISH WATER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 963 - GREEN SOCKS SUMMER DONAIS (ID:250269800785736 LOF:000112/00030) PHASIAN FALKUS FANCY X R'BLOODY MARY Née le 06/07/2004 - Prod. M. ROETERDINK - Prop. Mme FISCHER Inge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 964 - DONAIS U'VALKYRIE (ID:250269800332014 LOF:000108/00029) DONAIS MAC DUFF V. H. NARDINC BASTION X (CH) DONAIS POSEIDA Née le 13/12/2003 - Prod. Mme FISCHER Inge - Prop. Mme FISCHER Inge |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 966 - FIDA (ID:YEG 166 LOI:RC 94 L 3401) (CH) REX X ERIKA Née le 22/03/1994 - Prod. M. LANDI Luciano - Prop. M. Mme GEORGII Rainer T. / FISCHER Inge |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 967 - ELSA DO LUSIADAS (ID:YEG 165 LOS:502232) FARRUSCO DO VALE NEGRO X BANDEIRA DO VALE NEGRO Née le 16/05/1993 - Prod. Dr KRATOCHVIL Georg - Prop. M. Mme GEORGII Rainer T. / FISCHER Inge |