Nombre de chiens inscrits : 590 Nombre de chiens jugés : 548 ( 6,95 % d'absent ) 164 CACS - 56 RCACS 418 Excellent - 73 Très bon - 4 Bon 35 Très prometteur - 7 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
3e TRES BON | 1 - ATLAN DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2EFV 522 LOF:583152) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X PHANTA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 29/05/2005 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. M. PEBOSCQ Patrick |
1er EXCELLENT | 2 - AUDIN DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EKR 197 LOF:580141/69753) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Né le 07/03/2005 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
2e TRES BON | 3 - VAILLANT DE LA GAILLANNAISE (ID:2ECF 016 LOF:577445) RUBENS DE MENERVAL X TRACY DU BAILLI DE SUFFREN Né le 26/11/2004 - Prod. M. OCCELLI Serge - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
3e EXCELLENT | 4 - UGO DE RAGE COEUR (ID:2DEH 350 LOF:564170/34214) SEVEN I DE LA LOUVE ROUSSE X MISTIE GRISE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 03/08/2003 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. Mme AUGIS Micheline |
4e BON | 5 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 6 - VEGAS VOM LADIGNAC FARM (ID:2EES 584 LOF:579558) ALF VOM BERGMANNSHAUS X ROMY DE LA CITE DE LA ROQUETTE Né le 09/11/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. ROUSSIE Lionel |
2e EXCELLENT | 7 - VIZIR VOM LADIGNAC FARM (ID:2DJL 708 LOF:569836/34652) MEMPHIS DU NORMONT X RICKY DE LA MAISON DES JEUNES Né le 10/02/2004 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme BOISSEAU Anne-Lyse |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - TOBIAS DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2CNV 586 LOF:047335/05022) OTHAIN DE LA DYNASTIE CATHARE X PLUME Né le 16/10/2002 - Prod. M. Mme CALLEY Denis - Prop. Mme COURTOUX Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 19 - ACETO DELL'ALTA VIA (ID:985120021854426 LOF:070495/08333) TORNADO DELL'ALTA VIA X PINUP DELL'ALTA VIA Né le 12/12/2005 - Prod. Mme VASSALO-DENTONE Laura - Prop. M. Mme PIGNON Jean-Philippe et Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - ALF DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2EGY 362 LOF:051085/07706) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle LACOSTE Marie-Ange |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 21 - TYRAN DU PERIGORD VERT (ID:2CDE 362 LOF:047391/07247) PILL GRINN DU PARC D'EDEN X LORIS DU PERIGORD VERT Né le 11/05/2002 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. CREUZE Bernard |
4e EXCELLENT | 22 - UGO DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2DHC 525 LOF:049069/07591) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X NIKITA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HURET Marie - Prop. M. BUZY-DEBAT Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - UPSILLON DU PUY D'AURA (ID:250269600174801 LOF:048480/07334) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JASMINA DU PUY D'AURA Né le 20/01/2003 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
3e EXCELLENT | 24 - VESUVE DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2DNK 415 LOF:049471/07696) POKER DU BOIS SCHELBLOT X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. M. Mlle GATEUIL Jérôme / CHINOUR Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. NICOT Gilbert |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - PHENIX'S SMOKEY BEAR (ID:222910E0370OD AKC:DL 675361/03) SEAFIELDS LOUP-VARROU X PHENIX'S ANNIE OAKLEY Né le 07/01/1997 - Prod. M. Mme RAMLER Richard et ELVA - Prop. M. ROMANS Kris Laurie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VOYOU DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600347167 LOF:005593/00965) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X SOLITUDE D'UNE CHAMPIONNE DE SHANGRI LAH Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - AVEN BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2EME 601 LOF:006241/01075) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/06/2005 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 39 - OLLIVER BLUE STAR DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:XLX 396 LOF:000525/00133) ILUK X LITCHEE DE L'AYERS ROCK Né le 21/09/1998 - Prod. Mme TEIXEIRA Valérie - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - TENNESSEE ROCK LULA BABY DE SOLEMEL (ID:2CKC 271 LOF:002728/00632) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL AKC. DL97262801 Né le 10/09/2002 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BUISSON Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA (ID:2CKF 416 LOF:002837/00537) MERRIBROOK'S WHO KNOWS X (CH) PINCIE RED CREEK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/09/2002 - Prod. Mlle DI DOMENICO Audrey - Prop. Mme TALLON Carine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - SKAR DES ASSIERS (ID:2AZC 415 LOF:101940/15294) OKOUME DES ASSIERS X PAPAYE DES ASSIERS Né le 03/09/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUCOURET Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - USTON DES HOBEREAUX NOIRS (ID:250269800368082 LOF:109382/15835) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X NELL DES HOBEREAUX NOIRS Né le 12/07/2003 - Prod. Mme LE PELTIER Aurore - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 49 - ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269500063159 LOF:117005/16480) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X UTCHENKA DES PRES DES BAROTTES Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 50 - BENHUR DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2EJH 096 LOF:118451) ROYAL DE CHAMPREVAL X OXANE DU VAL DU TREMBLAY Né le 20/01/2006 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. VACHER Alexia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - UGOLIN DES CHAMPS DU PUY (ID:2CZZ 518 LOF:101720/12391) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Né le 12/07/2003 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 61 - APACHE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800512024 LOF:031030/04205) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Né le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle SOCKEEL Anna |
1er EXCELLENT | 62 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - PACHA BLACK DES SOURCES DE RICHENIE (ID:XUP 269 LOF:101659/14512) HYCEBEAR BLACK DU CLOS DES CENTAURES X JACKIE DE PEYROLAND Né le 11/07/1999 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
3e TRES BON | 68 - UN FABULEUX DESTIN DES MENTHES SAUVAGES (ID:2DBZ 781 LOF:107284/15414) ROMEO DES PLAINES DE LA GLANE X NEW FLAME GOLD DES GARDIENS DU CAUSSE Né le 31/07/2003 - Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mlle ISSELE Mélissa |
1er EXCELLENT CACS | 69 - VEASLEY DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:2DAV 155 LOF:108212/15491) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme PELTIER Christian - Prop. M. CADIOU Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 70 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - UNNO DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269800285576 LOF:016064/01631) MARCAILHOU TOONY X RONY SAND DE LA MONTAGNE ENCHANTEE Né le 04/04/2003 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - VANDALE DU DOMAINE DES PINCHINATS (ID:250269600518356 LOF:002265) OUMIAK DU PONT DE TERRENEZ X SELMA DE LA VALLEE DU DOUX Né le 01/12/2004 - Prod. M. GIRARD Philippe - Prop. M. SEYRAL Frédéric |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 89 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - TSAR DE LA COUR (ID:250269800427565 LOF:000142/00031) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 12/07/2002 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e EXCELLENT | 91 - URUS (ID:250269800310721 LOF:002385/00259) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 02/12/2003 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. LAPIERRE Michel |
EXCELLENT | 92 - VILLAC DU CROC D'IVOIRE (ID:2DVY 225 LOF:000781/00182) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X TIGARA Né le 31/05/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
TRES BON | 93 - VOUK (ID:250269800733839 LOF:001264/00281) UKY X RADJA Né le 16/12/2004 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. SALSA Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 95 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 96 - BACCHUS (ID:2EYX 873 LOF:002304) RIPPER X TIGARA Né le 29/01/2006 - Prod. Mme VOISIN Jacqueline - Prop. Mme VOISIN Jacqueline |
TRES PROMETTEUR | 97 - BRIGAND (ID:2EYX 870 LOF:002301) RIPPER X TIGARA Né le 29/01/2006 - Prod. Mme VOISIN Jacqueline - Prop. Mme VOISIN Jacqueline |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - ABYSS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 377 LOF:000382) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. JOLIVET Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - VAQUERO (ID:250269800680584 LOF:000246/00036) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CHOUCHANE Audrey - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 110 - VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 755 LOF:075993/10031) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - ARES-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600667083 LOF:077756/10198) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Né le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. CASTELLANO Didier |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 117 - VIC DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES (ID:2DJG 756 LOF:075994/10027) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X (CH) OLYMPE DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mlle LANDES Pascal / AMIOT Nathalie - Prop. M. DUBOUILLE Jean-Richard |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 119 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 120 - VALE DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269600452375 LOF:124553) UCELLO DU DOLON X SAPHO DES COTEAUX DE BRACHAUD Né le 07/10/2004 - Prod. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique - Prop. Mme FRAY Michèle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - SPRINGFIELD DE TALISCO (ID:2AUT 963 LOF:115538/17426) PERICO DU VAL D'EUROPE X O'CHESTER DU PREOU Né le 22/04/2001 - Prod. M. CANCALON Patrice - Prop. M. GEFFRE Alain |
2e TRES BON | 126 - U AND ME VAN DE GINSTE (ID:250269800515256 LOF:121712/18509) ORKAN DE SULLIEU X OCEANE Né le 20/08/2003 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 127 - BENDJI D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200064540 LOF:127609/19005) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme LAFOREST Marie-Claude |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 136 - UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2DJS 113 LOF:062869/08326) (CH) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) OUENZA DES HABITS ROUGES Né le 21/11/2003 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT | 137 - VIRGIL DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269700003896 LOF:063572) SOCRATE DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG X SANTANA DES SEIGNEURS DU MANOIR Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LABRUX Serge - Prop. Mme BERTHOUT Chantal |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - VLADIMIR DES ALANS DES BORIES (ID:250269600348331 LOF:063728/08453) (CH) PLATON DES TERRES DE LA RAIRIE X EVITA VOM ROMANOV KENNELS Né le 16/06/2004 - Prod. Mme M. DECAUX Christiane / LADURANTY Jean-Marie - Prop. Mme M. DECAUX Christiane / LADURANTY Jean-Marie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT (ID:056098100233266 LOF:067396/08590) YNEOS X ZYNA HOF TER WILGEN Né le 22/01/2003 - Prod. M. Mme VAN GOETHEM Christian et Geneviève - Prop. Mme GALICHET Angélique |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 144 - VIDOCQ DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269800468131 LOF:064619/08529) TSARAZAGORA DE LA BENJAMINE X SOLEDAD Né le 20/11/2004 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme ROLLOT Nicole |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - ANGLARS NOZAC DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600594797 LOF:011402) SHOGUN DES MOLOSSES D'AQUITAINE X TRECY Né le 04/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. SALVA Jean |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 148 - A'IRON (ID:250269200029548 LOF:063858) TANARO DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC X T'LOLA Né le 21/01/2005 - Prod. M. FILLONNEAU Emmanuel - Prop. M. FORTSerge |
3e TRES BON | 149 - ARTHUR (ID:250269800751544 LOF:065125/07622) ORION VOM DREIECKLAND X SALLIE DE ROCADAMOUR Né le 21/03/2005 - Prod. Mlle MICHAUD Bénédicte - Prop. M. DEBORT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 861 LOF:066179/07648) NELSON PANTZER JR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. M. FILLONNEAU Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 151 - UAERUS (ID:2DLR 983 LOF:?) ? X ? Né le 12/07/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme LEMOINE Florence |
3e TRES BON | 152 - UGO (ID:2CTG 945 LOF:055889) ORION X O'NAYA DES PERLES BRINGEES Né le 19/06/2003 - Prod. M. BOUGUEY Mikael - Prop. M. LEAL DE LA TORRE François-Xavier |
1er EXCELLENT | 153 - UGO DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:2DHK 665 LOF:057427/07254) (CH) ODO VOM FLEISCHER X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 10/09/2003 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
2e TRES BON | 154 - VASKO DES SENTINELLES SACREES (ID:250269600481831 LOF:062436/07431) TANGO DU CLOS DES ANGES NOIRS X ROXY AUS DEM LAND DER MUSKETIERE Né le 19/08/2004 - Prod. M. Mlle ROZE Cédric / MALLET Fanny - Prop. Mlle MALLET Fanny |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - URBANN (ID:250269800550106 LOF:017301/02231) GOLDING JORDAN AIR X GOLDING STAND BY ME Né le 27/09/2003 - Prod. Mme BERNARD Joëlle - Prop. Mme MADRONET Gislhaine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - LES MONTAGNES SERBES CAKAN (ID:250269500011365 LOSH:004310/00617) TARAS OD PIKSIJA X LES MONTAGNES SERBES VECA Né le 22/06/2003 - Prod. Mme JOVANOVIC Marija - Prop. M. ALLARD Jean-Jacques |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - UBOGOSS DE LA GUITTONNIE (ID:250269600158940 LOF:005219/00953) NABUCCO DES ORCHIS D'ORABEL X SABA DI DEL JAY Né le 07/08/2003 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
ABSENT | 165 - UN MAX (ID:250269500035086 LOF:004558/00851) TEX X RUMBA DES GARDIENNES VESTALES Né le 09/06/2003 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. DE SOUZA Dimitri |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 166 - ANDIAMO AZZARO (ID:2ESK 949 LOF:009725) UCCIANO X TEMMA DE GENEVAYSE Né le 29/10/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. LEGER Dominique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - ASPIN DU VAL DU LAVEDAN (ID:2EHE 750 LOF:026026/02910) TOY DU VAL DU LAVEDAN X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 21/02/2005 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. M. NAZELLI Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - VILMO DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU (ID:250269800585994 LOF:026215/02911) ORENS X BIELSA DU MAS BEAUVOISIN Né le 01/06/2004 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme RASCHE Théa |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - UBELIX (ID:250269600296527 LOF:018834/02426) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. M. LASSENE Eric |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 171 - ALF DE LA TERRE PROMISE (ID:2EHE 421 LOF:020126) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 23/03/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
2e EXCELLENT | 172 - ALF II DE LA TERRE PROMISE (ID:2EPX 888 LOF:020320/02492) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 14/08/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme BABIN Annie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - ASTOR NEW REVE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880433 LOF:020394/02483) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - ASTON DU VIEUX MOULIN DE LANAUD (ID:2EFU 775 LOF:020005) CLAUDIO VON DEN DONAUAUEN X SALOME DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 12/04/2005 - Prod. M.Mlle DARDILLAC-MAZAUDON - Prop. Mme CHARREYRON Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - TAO DE LA TERRE PROMISE (ID:2CJN 041 LOF:018228/02299) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X PISTACHE DE LA TERRE PROMISE Né le 28/09/2002 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme REBEYROL Patrice et Claire |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - VISAO DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269800734064 LOF:000428/00061) (CH) TIGRE X (CH) TILIA Né le 10/09/2004 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. M. DIAS Manuel |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er TRES BON | 187 - A'YANPA SHIWA PO DES SOURCES DU SALAISON (ID:2DVH 378 LOF:008587/01242) BOSHANTI TABASCO X QUIZA DE LA SONRISA POLAR Né le 22/10/2005 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DEVISE Mylène |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 191 - KESYRA BAROLO OF HEIDAMY (ID:968000000374785 LOF:023887/04303) DRAGONGARDENS P'ASK AT KINGHERN X KINGHERN VALHALLA Né le 12/09/2002 - Prod. Mme STEVENS Katrina - Prop. Mme DONNELLY Irène |
1er EXCELLENT CACS | 192 - UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DDC 721 LOF:020494/04061) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 14/07/2003 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. DUPRE Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 193 - ARIZONA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2ESZ 201 LOF:023083) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X RIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 21/07/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUBERNARD Marie-José |
VETERAN MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - OTTAWA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:XHP 869 LOF:015380/03211) J'ESPERE DE MARIE BLANQUE X JINGLE-BELLS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/09/1998 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. DUPRE Jean-Jacques |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - SUMO DE LA TAJADERA DEL TIO ROY (ID:250269800446299 LOF:000144/00029) ONOFRE DE LA TAJADERA DEL TIO ROY X HILARIA DE LA TAJADERA DEL TIO ROY Né le 14/01/2003 - Prod. M. MALO ALCRUDO Rafael - Prop. Mme BELIN Martine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 201 - VOLCY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269600486840 LOF:033716/05179) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X TOOTSIE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 25/10/2004 - Prod. M. DANTON Jean-Louis - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
1er EXCELLENT | 202 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 203 - TALATHOS D'EL KHABBAZ (ID:250269600304539 LOF:030389/04780) ORION X PIMPRENELLE DE LA VALLEE DES EAUX BLEUES Né le 29/09/2002 - Prod. Mme PLACE Ghislaine - Prop. M. ROQUESALANE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - TITAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BZS 721 LOF:029773/04686) LEK DE LA TERRE AUX LOUPS X OCEANE DE LA PIERRE AUX COQS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUBERNARD Marie-José |
1er EXCELLENT CACS | 205 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 206 - ALCOR DU LAC POWELL (ID:2ETF 432 LOF:035350/05460) NEWF MERMAID ZONGO X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
1er EXCELLENT | 207 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - ROMEO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:ZEV 979 LOF:015290/02505) ODIN VOM ERBACHBRUNNEN X MADAME DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/01/2000 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme PAPEIX Annick |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 212 - ARNOLD DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 250 LOF:027670) SHERKAN DU HARAS DE LA VERGNE X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 21/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme VIANT Philippe |
1er TRES BON | 213 - ARTUS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600609855 LOF:028171) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TESSE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 09/09/2005 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles - Prop. Mme BARBAUD Henriette |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
INSUFFISANT | 218 - ASTRO DES FORETS LIMOUSINES (ID:2EGM 184 LOF:010918) USKY X URKA Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme BARRIERE Stéphane - Prop. M. REGAUDIE Raymond |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 219 - ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2ETU 041 LOF:011262/01322) TOM DE LA SENTE DES AIRS X SOPHIE DU SITE COROT Né le 04/08/2005 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 221 - ROSKHILLS YAROSE BRIX (ID:528140001194658 NHSB:2363999) ROSKHILLS RUFFURS HANDMADE YARNAN X ROSKHILLS WODAWN'S ENGLISH ROSE Né le 18/05/2001 - Prod. Mme GOUDAPPEL-V. D. HORST Yvonne - Prop. Mme GOUDAPPEL-V. D. HORST Yvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - VIRGYN THE VIRGO WHITE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 354 LOF:035093/04373) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X TIFFANI'S DU HARPOUY D'AUZAN Né le 27/10/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - ARTEMIS' TER SCOTT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 376 LOF:019988/03448) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X TWEENY OF TWENTY TWO DU PAYS DES LYLOWS Né le 19/02/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - UTILE (ID:2DCT 174 LOF:013506/01327) ? X ? Né le 07/06/2003 - Prod. M. JURIN Daniel - Prop. M. MIRAT Hervé |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 232 - ALTO DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:756098100183521 LOF:?) POISON X PIRATE Né le 03/09/2005 - Prod. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali - Prop. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 237 - THUD AND CUDDLE'S UNITED-OF-CANARA (ID:250269600206696 LOF:004675) CANARA ELPRINCIPE X CANARA MISS-ELEKTRA Né le 10/06/2003 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. EL MARINI Mohamed |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - ANKO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700037420 LOF:029760/03946) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle PINEAU Magali |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 241 - RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON (ID:250269800786181 LOF:029332/03891) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 243 - ANGEL BLACK (ID:250269800869204 LOF:033091) U'ZION DE LADY SISKA X URKA Né le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 244 - ATLAS DE LADY SISKA (ID:250269800866695 LOF:034493) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 27/12/2005 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 251 - AQUITAINE LOVER DE L'EDEN IMPERIAL (ID:2EHH 181 LOF:145261) USSARD DU CASTEL D'ARGENT X SCHEERAZADE DU PUY DORE Né le 20/01/2005 - Prod. Mme ROCHE - Prop. Mme ROCHE Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - UNGARO DU PUY DORE (ID:2CYR 705 LOF:137545/16039) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) OZANA DU PUY DORE Né le 02/06/2003 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 253 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
2e EXCELLENT | 254 - ADONIS DU PUY DORE (ID:2EPL 009 LOF:148322/16580) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Né le 21/08/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TRES BON | 255 - ALLWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 355 LOF:147657) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DIJOUX Séverine |
TRES BON | 256 - ANGY (ID:250269799001477 LOF:146884) TWIN'STAR DE LA PAM'POMMERAIE X NEPTUNE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 17/06/2005 - Prod. Mme VAISSIERE Annie - Prop. Mme PEREIRA-BORGES Stéphanie |
3e EXCELLENT | 257 - APOLLO-FIVE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269799013694 LOF:148448/16565) VAVAWOOM DE JERAULIANE X REGINA ROYALE DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE Né le 14/08/2005 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TRES BON | 258 - APPY MONDERLEY SWEETY DU VAL DE MOGADOR (ID:250269800858266 LOF:149461) (CH) RAYDEL DU DOMAINE DE MONDERLAY X ORTENSIA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 10/09/2005 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
4e EXCELLENT | 259 - AUREL DE LA COURONNE ROYALE (ID:2EJA 172 LOF:147173) SHOW MAN DU CASTEL D'ARGENT X ROXY DE LA COURONNE ROYALE Né le 09/07/2005 - Prod. M. PERIMONY Bernard-Albert - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - VLADIMIR DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2DXK 674 LOF:081741) SAPHIR X ODILE DE LA GRANGE LONGUE Né le 23/07/2004 - Prod. Mme DUREL Elisabeth - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - UNIVERS DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2DDT 983 LOF:078411/14763) MOUSTIK DES BOIS BLANGER X OPALE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 09/07/2003 - Prod. M. Mme VAUZELLE Serge - Prop. M. VAUZELLE Jérôme |
2e EXCELLENT | 268 - VIDOC DE LA PARANGUERE (ID:2DMU 127 LOF:079870/14778) RUCH DE LA PARANGUERE X OSIRIS DE LA GUIMANDIERE Né le 06/01/2004 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. Mme REVERSADE Marie-Ange |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 269 - ALLAN LE ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2ETR 198 LOF:084658/15536) PASTIS DE L'ARCHE DE BERMON X ODILE DE LA GRANGE LONGUE Né le 26/08/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 273 - AMAROK'S ALTAI (ID:2EFR 742 LOF:049969/08165) AMAROK'S NIKOLAIEV X AMAROK'S MAROUCHKA Né le 22/01/2005 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. APPELBE Paul |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - ALADAR (ID:2EKE 112 LOF:025278/03032) NILL DU PERIGORD VERT X T'LOVE DE FALICOBAS Né le 15/03/2005 - Prod. Mme LAMBERT Solange - Prop. M. Mme DUBANT Jean-Louis et Michèle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - UGO BOSS DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2CUT 202 LOF:024162/02902) JASON DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X PETITE SOURIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/02/2003 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme FAYOUT Marie-Claire |
2e TRES BON | 285 - VALERY DE L'ARCHE DE NOE VIEILLE VIGNE (ID:2DTH 908 LOF:025107) TEDDY DES PETITS BANDOULIERS X TIKA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 28/12/2004 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme BEL Albine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 286 - ALTO (ID:250269600704170 LOF:025608) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X UNNA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Né le 16/09/2005 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT | 287 - ZANTANU VON OLLIS HOF (ID:276097200529960 VDH:78253) LIL DARLINS CHARMIN CLASS ACT X SHADDY VON OLLIS HOF Né le 14/11/2005 - Prod. Mme PETRICK Petra - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703322 LOF:025688/03304) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X UNE PIN UP DE CAT'PAT Né le 09/12/2005 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - VAKANS (ID:2CTV 220 LOF:026711/03166) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X TOP Né le 05/06/2004 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 292 - DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA (ID:136162590 A LOF:025879/03055) (CH) DAMASCUSROAD DREAM OF TUCSON X BAVANEW'S ANGEL ON DAMASCUSROAD Né le 01/06/2005 - Prod. Mme CARTER Beverley - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - AKIRA KUSHINADA (ID:250269600597470 LOF:004840/00689) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Né le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
BON | 297 - ASUKA KUSHINADA (ID:250269600603833 LOF:004837) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Né le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - AMANO GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600753212 LOF:005159/00739) BIZEN-GO X KIRAKI-GO Né le 08/11/2005 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 300 - AKIRA OF VAN'S MEMORY (ID:250269400056100 LOF:018103/02956) RONGOON DU SUM KHIANG X RANGOON OF VAN'S MEMORY Né le 16/12/2005 - Prod. Mme DUPUY-RUAUD Véronique - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 307 - AIRBUS (ID:2DYW 239 LOF:?) VENEUR X SYRENE Né le 02/09/2005 - Prod. M. LAPLANCHE Steeve - Prop. M. LAPLANCHE Steeve |
1er EXCELLENT | 308 - AJAX (ID:2DYW 238 LOF:?) VENEUR X SYRENE Né le 02/09/2005 - Prod. M. LAPLANCHE Steeve - Prop. M. LAPLANCHE Steeve |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - VAGABOND (ID:2EAZ 310 LOF:008735/01219) T.I X T.I Né le 27/10/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 312 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
4e EXCELLENT | 313 - VAGABOND (ID:2DLS 865 LOF:009126/02224) NOUGAT X PRISCA DU PAYS DES VOCONCES Né le 24/02/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 314 - VIDOCK (ID:2DLS 826 LOF:008381/02048) NOGAT X PRISCA Né le 10/06/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 315 - AJAX DU PAYS DES VOCONCES (ID:2EMG 065 LOF:009807/02374) PAF DU PAYS DES VOCONCES X ODE DU PAYS DES VOCONCES Né le 08/06/2005 - Prod. M. NURY Jean-Louis - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PUPPY MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 316 - AJAX DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2EWK 456 LOF:009955/02400) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 23/12/2005 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 319 - ARAGON (ID:250269200020668 LOF:008344/01567) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X ULMA Né le 31/05/2005 - Prod. M. GARRIGOU Bernard - Prop. M. GARRIGOU Bernard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 114 LOF:012402/02829) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 323 - NIMO DU HAUT VILLAGEOT (ID:WBR 810 LOF:007992/01747) HUGO X JOVIALE Né le 07/09/1997 - Prod. M. POURQUERIE Francis - Prop. M. LYCOINE Eric |
ABSENT | 324 - RENFORT I (ID:YPK 571 LOF:009419/02045) NANTI X NOISETTE DU HAUT VILLAGEOT Né le 12/02/2000 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. LYCOINE Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 326 - UGO II (ID:2CVG 143 LOF:011343/02695) OKAY X POMME DU DOMAINE DE BELIN Né le 13/03/2003 - Prod. M. LAVAUD Jean-Claude - Prop. M. LYCOINE Eric |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er TRES BON | 327 - ASTERIX (ID:250269800762833 LOF:013316/03021) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Né le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. LYCOINE Eric |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - RUSTY DU MAS GAUTHIER (ID:YHN 595 LOF:004118/00593) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIBIE DU BOIS DE CAISNES Né le 22/04/2000 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - RUBIS DU MAS GAUTHIER (ID:YHN 594 LOF:004117/00617) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIBIE DU BOIS DE CAISNES Né le 22/04/2000 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 336 - AZUR DU MAS GAUTHIER (ID:2ECL 050 LOF:005198) RUBIS DU MAS GAUTHIER X TASSIE DU MAS GAUTHIER Né le 31/07/2005 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - VAILLANT (ID:2EGD 590 LOF:026465/04172) SARDO DE CREAC'H LEUE X SIRENE Né le 05/10/2004 - Prod. M. COCHEME - Prop. M. FILLOUX Patrick |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - URIAK DU PEU DE LA LEBRE (ID:2DAW 583 LOF:024962/03857) NATIF DES SOURCES DE FONTEBEILLE X PETULA DU PEU DE LA LEBRE Né le 21/05/2003 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 346 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - PHENIX DES ECHOS DE BUZET (ID:YXR 515 LOF:015199/02240) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X MORGANE DE LA BELLE MUSIQUE Né le 04/09/1999 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 348 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 349 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
EXCELLENT | 350 - UNIC DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 042 LOF:016512/02490) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Né le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - ZOULOU DES BURETTES (ID:ZWN 172 LOF:015801/02299) ITEM DE FIN RENARD X QUORIANE DES BURETTES Né le 10/08/2000 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - ATHOS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EJL 280 LOF:018978/03347) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R.M.I DU HARAS DE LA VERGNE Né le 31/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mlle ROOY Eric / CRETEL Sabrina |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
SUFFISANT | 361 - A-ZEBULON DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EMJ 055 LOF:019140) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X ULUBERLUE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mle LAVISA Audrey |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - ULYSSE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2CWA 191 LOF:054770/09556) ONYX DE L'ECHO DES HAUTS BOIS X NELLY DES BRUMES DE MAREMNE Né le 21/04/2003 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. M. SADLER Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - URTUS DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2DFE 265 LOF:055927/09555) NAPO DU CLOS DE GRAND JEAN X PERLE DE L'ECHO DES GRANDS PINS Né le 20/07/2003 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. M. SADLER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 364 - ADJI DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2EKL 292 LOF:060309) UT DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP X UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP Né le 23/06/2005 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. Mme AUDUREAU Yvette |
VETERAN MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 365 - ONYX DE L'ECHO DES HAUTS BOIS (ID:WNK 856 LOF:044875/07673) MICKEY DE L'ECHO DES FONTAINES X HEVA DE L'ECHO DES HAUTS BOIS Né le 17/05/1998 - Prod. M. FRETEL Jean - Prop. M. SADLER Christophe |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 370 - JACKY'S SMILING ALMA (ID:250269600612855 LOF:026080) JACKY'S SMILING MASTER OF LOVE X JACKY'S SMILING ONE MORE DREAM Né le 26/05/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. HERPE Damien |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - ALCOLO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2EHA 352 LOF:026010) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 03/04/2005 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 372 - VASCO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 832 LOF:025306/03354) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 373 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
TRES PROMETTEUR | 374 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - URANUS (ID:2CXK 998 LOF:088313/16401) JAKAR DU BOIS MANGER X SALLY DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/05/2003 - Prod. M. DESMARTHON Jean-François - Prop. M. BELIS Mickaël |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - VICK (ID:2DNV 065 LOF:130148/04613) TEX DE LOASIS DES NOYARETS X TENNIS DE BAUDRIBOS Né le 23/03/2004 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. MIDOU Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 390 - VIC DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:250269800740066 LOF:021788/03230) RINO DES COTES DE SAINT-AMAND X SUNDY DES COTES DE SAINT-AMAND Né le 29/05/2004 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. CHOQUET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 391 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
2e EXCELLENT | 392 - AXEL DU GALLET D'OR (ID:2EMR 501 LOF:022109) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. M. SARTRAND Simon |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 395 - ARTHUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ELE 793 LOF:018325/03903) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. MECHAIN Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - VOYOU DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2DZT 454 LOF:017664/03851) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 01/08/2004 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 398 - ALTO DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2ETP 891 LOF:018373) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard et Laure - Prop. M. CAYLA René-Georges |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
4e TRES BON | 403 - UBER DE SANTA FLORENCIA (ID:2CXJ 871 LOF:223477/28138) SEM DE SANTA FLORENCIA X RIME DE SANTA FLORENCIA Né le 14/03/2003 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. LAGARROSSE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - URSSU DU VAL DE LA GELLE (ID:2CUA 679 LOF:223097/27370) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X POULIE DU VAL DE LA GELLE Né le 01/02/2003 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. LANGLADE Hubert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - UTAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 903 LOF:223637/27485) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Né le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 406 - VONIX DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DZP 700 LOF:231599/28876) ONIX DES BOIS METAIS X NAOUET DU CLOS DES VICKINGS Né le 03/07/2004 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - SAMSON (ID:2BJM 904 LOF:057040/08120) PEPITO DU DOMAINE DE LA VILLATELLE X NICKY Né le 10/09/2001 - Prod. M. BRUNDET Jean-Jacques - Prop. M. ROL Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - TONY DI SAN GERMANO (ID:2ACG 910 LOF:057739/08204) JERBON DI SAN GERMANO X PRINCESSE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 15/04/2002 - Prod. M. DEL GUIDICE Denis - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Louis |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - RELAX DE LA RIPENNE (ID:ZHS 945 LOF:084167/13513) NERON DU BOIS D'ALDEBARAN X JAUNTY Né le 10/03/2000 - Prod. M. DOUZENEL Hervé - Prop. M. RESTIER Marcel |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 413 - ARTHUS DE LA FON DE POMMIER (ID:2DZU 405 LOF:092489/73217) TYROL DES LANDES DU PECH X TANIA DU GUE DE GAILLARD Né le 04/05/2005 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. PAGA Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 415 - AS'TECK DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2EDW 776 LOF:180772) TECK AR LABOUSETTER X PEACE (DITE PILS) DES PLAINES GRISES Né le 03/05/2005 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 416 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 417 - TOTO DE LA CROIX GENTILHOMME (ID:2BWH 745 LOF:166313/26974) FRANCINI'S GOGA X JADE DE LA CROIX GENTILHOMME Né le 17/07/2002 - Prod. M. LONDEIX Patrick - Prop. Mlle BRESSAN-LONDEIX Margot |
3e TRES BON | 418 - VALY (ID:2DPK 547 LOF:174312) HADDOCK DU SENTIER DES LUTINS X PAULA DU VAL D'AUBIN Né le 15/02/2004 - Prod. M. COURSAT Jacques - Prop. M. PETIT Alexandre |
2e EXCELLENT | 419 - VAMPIRE (ID:2DXC 610 LOF:176891/29148) PACHA X OCEANE Né le 20/06/2004 - Prod. M. MARTY David - Prop. M. MARTY David |
CHAMPION MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 420 - TCHE GUEVARA DU PORT FILEN (ID:2CDS 685 LOF:165035/26631) IBOS DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Né le 05/05/2002 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 421 - ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EDW 767 LOF:180112/30195) TUK DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X TYHIAE Né le 20/03/2005 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. Mlle DANTON Saholy |
1er EXCELLENT | 422 - ANDY DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2EBP 988 LOF:180861) FRANCINI'S GOGA X NACRE DES BRUYERES AUX LONGS BECS Né le 25/04/2005 - Prod. M. CONCHON Serge - Prop. M. RAFFY Christian |
3e TRES BON | 423 - ARNO DES BORDS DU RIEUVERT* (ID:2EDW 866 LOF:183559) PUNKY DU VAL CLAIR X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Né le 13/07/2005 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. SARLAT Patrick |
BON | 424 - ARTY DU MAS D'EYRAUD (ID:2EPA 082 LOF:184519) PLATOON DU MAS D'EYRAUD X VISTA DU MAS D'EYRAUD Né le 17/11/2005 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. Mme DE LA POTERIE |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - ATCHOUM DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 787 LOF:035763/06471) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Né le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 436 - OKAY DES RIVES DU CELE (ID:WYR 518 LOF:030524/05421) HIGHLAND DU PUY D'LA BEC X MAYA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/11/1998 - Prod. M. BANCAREL Guy - Prop. M. GUILLEMAT Jean-Manuel |
1er EXCELLENT CACS | 437 - SWEETY DU MARAIS DES HEURES CLAIRES (ID:ZUT 042 LOF:032914/06192) JUDE DES QUASARS X MORGANE DES GRAPPES BLANCHES Né le 07/05/2001 - Prod. M. JULIEN Patrick - Prop. M. RESTIER Marcel |
3e TRES BON | 438 - VULCAN DU DOMAINE DU GRAND ROC (ID:2DXG 180 LOF:035182) OKAY DES RIVES DU CELE X TANA DU DOMAINE DU GRAND ROC Né le 22/07/2004 - Prod. M. GUILLEMAT Jean-Manuel - Prop. M. CHAULIER Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - ALPHA DU DOMAINE DU GRAND ROC (ID:2ERN 407 LOF:036037/06540) OKAY DES RIVES DU CELE X TANA DU DOMAINE DU GRAND ROC Né le 22/07/2005 - Prod. M. GUILLEMAT Jean-Manuel - Prop. M. GUILLEMAT Jean-Manuel |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - ARAMIS DE CARAMELS (ID:2EHY 062 LOF:056686/07584) PADDY DE CARAMELS X ROMANE DE CARAMELS Né le 08/01/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - TODGY DE CARAMELS (ID:2CST 361 LOF:055246/07377) PODGY DE CARAMELS X MISTINGET DE CARAMELS Né le 26/08/2002 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT | 445 - VINKS DE CARAMELS (ID:2DXT 291 LOF:056367/07585) PARK-BOY DE CARAMELS X PAOLA DE LA COLOMBE D'OR Né le 30/05/2004 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
ABSENT | 446 - VIVALDI DE CARAMEL (ID:2DPG 994 LOF:056090/07401) PARK-BOY DE CARAMEL X PRUNE DE CARAMEL Né le 10/01/2004 - Prod. M. Mme CATTA Bernard - Prop. M. BLANCHARD Marcel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - LINJOR MERLOT (ID:981000000346008 LOF:178469/20748) TABATHA'S CHIVALRY OVER LINJOR X CHABLAIS CHERE MATHILDE WITH LINJOR Né le 18/11/2004 - Prod. Mme HARVEY MAJOR Linda - Prop. Mme CANAL Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 452 - APOLLON DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600727884 LOF:173583) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Né le 13/07/2005 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. TRENTIN Olivier |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 453 - BENJI DES ETANGS DES MOINES (ID:250269600786648 LOF:176437/21382) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Né le 13/02/2006 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
TRES PROMETTEUR | 461 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 462 - ACTION REPLAY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 795 LOF:064560) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme ENDERSBY Lynne |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - VAGNER MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 136 LOF:056684/08462) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
2e EXCELLENT | 464 - VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2DSC 357 LOF:056124/08229) DAILY RAYS CATCH THE WIND X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 12/03/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN (ID:ZXD 378 LOF:041725/05720) KERRIEN DILLON X DUTCH GIGI V. H. HEIDEDUIN Né le 26/12/2000 - Prod. Mme DE GRAAF Will - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 466 - BUCK DES HAUTS DE PLAZAC (ID:2EXU 226 LOF:070092/09894) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mlle PELEMANS Magalie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - URIKANN DU ROYAUME DES VENTS (ID:2CYJ 888 LOF:014902/02424) SILVER PINE FLY WITH ME X ONLY BORN TO LOVE DU ROYAUME DES VENTS Né le 11/08/2003 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - VICQ DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700111590 LOF:016482/02595) ORKAN DU ROYAUME DES VENTS X TEKENN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Né le 09/12/2004 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT | 482 - TO-NIGHT DE HAUT GUILLEMOTTE (ID:2BDW 828 LOF:210030/19736) PAPOU DE VACCARES X IRMA DE HAUT GUILLEMOTTE Né le 08/09/2002 - Prod. M. DIDIER Jacques - Prop. M. CATTA Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 483 - ULLAN DE HAUT GUILLEMOTTE (ID:2DGJ 470 LOF:215668/20350) SILVIO DE VACCARES X SUZIE DE HAUT GUILLEMOTTE Né le 18/09/2003 - Prod. M. DIDIER Jacques - Prop. M. DIDIER Jacques |
3e TRES BON | 484 - VIDOCQ DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:250269600821190 LOF:220115) WEEPING WILLOW'S NAPPIE X PILLA OF TENDER LOOK Né le 16/05/2004 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
TRAVAIL MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - ANGEL DE CARAMELS (ID:2ENP 749 LOF:224079/20970) TO NIGHT DE HAUT GUILLEMOTTE X PHILICIE DE CARAMELS Né le 06/04/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
CHAMPION MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 489 - HARMODIUS PLENTY-MOTION (ID:724098100213994 LOE:1208959) (CH) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X (CH) HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - STANLEY DE YACAPA (ID:2BCK 575 LOF:205654/18831) BOWISKEY GAMEKEEPER X ORANGE D'ARTENSET Né le 06/06/2001 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - VENTOUX DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 406 LOF:000148/00024) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Né le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 807 LOF:030376/02511) TERENCE HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 506 - ASPIC (ID:2EKP 816 LOF:160245) RUBIS X RHOSEA DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 08/05/2005 - Prod. Mme CHAUFRUT - Prop. Mme DELAHAYE Thérèse |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - A-STAR-IS-BORN DU MAS DE QUERCY (ID:2ENL 942 LOF:041710/04957) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X (CH) REGGIE DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 18/05/2005 - Prod. M. BREAVOINE Jean-Paul - Prop. Mme MOISAND Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - VIPER D'OYA SHIVO (ID:2DUK 999 LOF:040438/04851) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Né le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 511 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT | 512 - VICTORIO SHAH ABBAS (ID:2DVJ 961 LOF:039377/04761) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X JALEEH TS'IN FATINAT Né le 18/05/2004 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 513 - ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EUH 748 LOF:042598/05087) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANIA DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 519 - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269800881344 LOF:019860/02709) MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY X ZAIRA DES PETITS MICKEYS Né le 30/07/2005 - Prod. Mme GALLIAU Murielle - Prop. Mme COLPIN Virginie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - UPPER CLASS DES BEYLIAS (ID:2DKN 477 LOF:048835/07514) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) RITA DES BEYLIAS Né le 26/11/2003 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 527 - ALADIN DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269600586626 LOF:056146/08450) SINATRA OF NAUVOO X USLY RED PEARL Né le 20/03/2005 - Prod. Mme CASTAGNE VIDAL Christiane - Prop. Mme LACHAUD Roseline |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - VERY SPECIAL GUY DE PASSERIPHANE (ID:250269800591479 LOF:051494/07811) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X RAMBLING-ROSE DU VAL POUTREL Né le 15/05/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
3e TRES BON | 529 - VINCENT DU NID DU FAISAN (ID:250269800495964 LOF:051349/07747) PUNKY DES MARLIVIERS X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 08/06/2004 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 530 - VOSTOK DES MARAIS DE BREMES (ID:2DSD 652 LOF:052896/07566) GIJSBRAND HET ZWAARD X NAIEMA DES MARAIS DE BREMES Né le 31/03/2004 - Prod. Mme QUINTRIC Christine - Prop. Mme PARDO Pascale |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 531 - BEAU BRUMMEL DU KINGSRANSAM (ID:250269500086834 LOF:061506) SINATRA OF NAUVOO X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/02/2006 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 539 - SWEET DU CLOS D'ARMELLE (ID:2BAJ 333 LOF:036509/05881) (CH) OXFORD HASSAN D'AINHOA X OLYMPE OF WOODVILLE Né le 02/06/2001 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 540 - UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE (ID:250269800461315 LOF:048751/07107) TORAYLAC PADRUIG X SATHINDA-LYS DE L'ANGELARDE Né le 20/07/2003 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme PARDO Pascale |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 551 - BAMBY DE L'OR EN BARRE (ID:2EKK 641 LOF:008079/01168) PICWICK DE L'OR EN BARRE X ULMA Né le 18/01/2006 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - GERARD DE BIJOU DE GERECY (ID:191100000034760 LOF:010011) STAIRWAY TO HEAVEN V.D. SCHMETTER X BELLINA LE BIJOU DE GERECY Né le 24/05/2005 - Prod. M. ROBIN JONI-GEREQ - Prop. Mme JARRIGE Dalhia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - VALTESS (ID:250269700033758 LOF:033554/05393) T.I. X T.I. Né le 04/12/2004 - Prod. Mme SAINT REMY - Prop. M. VALAIZE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 557 - TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY (ID:SANS 2600 LOF:020577/03832) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X O'MANANA DE CHATEAU MONCEY Né le 26/11/2002 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. Mme MARCLE Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - UMETTU DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:2CNR 142 LOF:021084/04089) ROMANO DE LA VALLEE DES MOGWAIS X TOUERIS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/04/2003 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle NORMANT Claire |
2e TRES BON | 559 - VALENTIN DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:250269200039635 LOF:024654/04656) SAPHIR DE LA VALLEE DES LUSITANS X SCHEBA DE LA ROSE DES NEIGES Né le 01/04/2004 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. M. BRANDY Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 567 - ARSENE DES PETITES ZOREILLES DE LA MANISOLE (ID:2EPG 111 LOF:029151) THEODORE DU GOLDEN CHILD X SCHEHERAZADE Né le 21/08/2005 - Prod. M. BOSSIS - Prop. M. LINET Philippe |
2e TRES BON | 568 - ASTUCE DES PETITES ZOREILLES DE LA MANISOLE (ID:2EPG 112 LOF:029152) THEODORE DU GOLDEN CHILD X SCHEHERAZADE Né le 21/08/2005 - Prod. M. CORDEY Yves - Prop. M. CATILLON Gilles |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600375243 LOF:007159/01479) MOYARD SPELLRHAN X TABATA DU PALAIS IMPERIAL Né le 17/07/2004 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - ARCHIBALD HABAD (ID:2EKY 019 LOF:025932/04665) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - VOLSKYVOI D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800351287 LOF:014222/02564) NAKHITCHEVAN X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 11/02/2004 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - UFAN DES COEURS DE LUNE (ID:2DEH 511 LOF:003261/00717) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X OZONE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 13/10/2003 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. COLIN Maurice |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
TRES BON | 590 - ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE (ID:XSY 636 LOF:029021/06621) (CH) LORD LIONHEART D'HARCOURT X LA MESAVAGE DU SAC A MALICES Né le 19/12/1998 - Prod. M. BENEDICT Fernand - Prop. Mme GILL Lizzie |
TRAVAIL MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - UN PLAYBOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 341 LOF:033681/06942) (CH) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
CHAMPION MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 592 - UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DHM 024 LOF:033748/06943) JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BOHEM ADAM'S RIB Né le 15/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
JEUNE MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 593 - AMIRAL DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 550 LOF:034701) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Né le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Lizzie - Prop. Mme GILL Lizzie |
PUPPY MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 594 - BRAZIL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EZH 734 LOF:035924/07351) O'BOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BOHEM ADAM'S RIB Né le 31/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme SZEWCZYK Danièle |
ABSENT | 595 - BUDDY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269700219361 LOF:035623/07228) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mmes GOUJON Paulette / MARTIN Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
ABSENT | 600 - VISA EXCLUSIF DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269800355664 LOF:034467/06962) NI PLUS NI MOINS DE LA VALLEE DES BARONNIES X GALLAHAD'S DIZZY MISS LIZZY Né le 03/04/2004 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. GOULEFER Laurent / LAURICHESSE Nicolas |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
INSUFFISANT | 8 - ANJIE DU BAILLI DE SUFFREN (ID:2EJT 888 LOF:582535) URAK DE LA SEIGNEURIALE X TAKINE DU BAILLI DE SUFFREN Née le 13/05/2005 - Prod. M. BRIAND Patrick - Prop. M. D'OLIVEIRA Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - ANA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2EHB 148 LOF:579007/51340) TESKO DE PARILLY X ROSANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Née le 06/01/2005 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
2e EXCELLENT | 10 - TOSCANE DE LAS PRADELLOS (ID:2BXD 898 LOF:553064/48627) MARK DE LAS PRADELLOS X RANIA DE LA MAISON DES JEUNES Née le 11/11/2002 - Prod. M. BOUCQ Jean-Claude - Prop. Mlle SCRIGNAC Océane |
INSUFFISANT | 11 - UTIPIE DE RAGE COEUR (ID:2CNC 167 LOF:556363) JEHU DE RAGE COEUR X MISTIE-GRISE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 02/02/2003 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. Mme GOMBAULT Anouk |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT | 12 - URANIE DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2DLA 665 LOF:565463/49650) SHULO DU CELLIER DE LALANDE X ROSANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Née le 12/11/2003 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT | 13 - AIDA DE RAGE COEUR (ID:2EBC 228 LOF:585227/51259) TJAHIL DE RAGE COEUR X RILD DE RAGE COEUR Née le 01/05/2005 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. Mme SAVATIER Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 14 - AMINA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2ENF 337 LOF:583445) URI DU DOMAINE DE L'ERISSE X PEGGY DU DOMAINE DE L'ERISSE Née le 16/05/2005 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. Mme QUEROY Marie-Danielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - VANILLE DU PERIGORD VERT (ID:2DUP 936 LOF:048361/06134) (CH) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Née le 21/04/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - CARLA DES FAUVES DE SALINE (ID:250269800486329 LOF:000397/00092) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X YARIS DES FAUVES DE SALINE Née le 05/11/2003 - Prod. M. RIE Bernard - Prop. Mme VATIER |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 18 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. VATIER Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
2e EXCELLENT | 29 - ANOUK DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:250269600604040 LOF:051091/08356) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle BLANCA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - TARA DU PARC D'EDEN (ID:2BZR 185 LOF:047516/08033) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X MALIKA DU MARAIS DES DAMIERS Née le 31/03/2002 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
2e EXCELLENT | 31 - UKRAINE DU PARC D'EDEN (ID:2DEZ 863 LOF:049622/08251) XEROS VAN DE HOGE LAER X NIRVANA DU PARC D'EDEN Née le 10/08/2003 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - AIKA DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 702 LOF:051111/08391) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 20/07/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOISSIER-DESCOMBES Audrey |
3e EXCELLENT | 33 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
2e EXCELLENT | 34 - ASTRID-II DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269600961363 LOF:051725/08481) UDJIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 29/11/2005 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - REGATE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:ZKC 910 LOF:001021/00351) KINETIC'S SONIC BOOM X MEGA Née le 02/04/2000 - Prod. M.Mme DENANCE Gilles - Prop. Mme TAURINES Denise |
1er EXCELLENT CACS | 43 - VICKY DU CRABE TAMBOUR (ID:2DRL 985 LOF:005145/01170) TATOO DES LEGENDES DE SUMERIACO X SASHA DES CHEMINS CATHARES Née le 10/02/2004 - Prod. M. Mme CERNICCHIARO Yves - Prop. Mme THOMANN Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - AARICIA DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269600680523 LOF:006700) BENJIRED VAN NATTREKJA ALSH. 0060653 X SHERPA DES CHEMINS CATHARES Née le 20/07/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. BUISSON Stéphane |
3e TRES BON | 45 - ALYSSE PORZGWENN (ID:250269800803100 LOF:006783/01464) VEGAS DE L'IGLOO DES SABLES X URIELLE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 12/10/2005 - Prod. M. Mme BLONDEL - Prop. Mme TAURINES Denise |
2e TRES BON | 46 - ARIZONA DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2ERM 379 LOF:007118/02471) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 29/07/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - TOSCANE (ID:2BNL 360 LOF:103300/16375) PYRRHOS DES HAUTES RUELLES X NINA DE LA HORDE NOIRE Née le 10/01/2002 - Prod. M. VASSAL Georges - Prop. M. VACHER Alexia |
3e EXCELLENT | 52 - URANUS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2CHE 780 LOF:108253/17633) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X OPALE DE LA VALLEE POURPRE Née le 01/03/2003 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - UTARA DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2CUX 236 LOF:107926/17278) SNOW DE LA FONTAINE AU CRESSON X SAPHO DE LA HORDE NOIRE Née le 12/03/2003 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. SOUPRE Lionel |
4e TRES BON | 54 - VULCANE DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 889 LOF:114252/17623) PRINCE DE CHAMPREVAL X LOURA DE CHAMPREVAL Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 57 - BOULE DE NEIGE DES CHAMPS DU PUY (ID:2EKK 647 LOF:EN COURS) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Née le 02/03/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - VANELYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2DRL 847 LOF:102399/14839) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 13/04/2004 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 63 - AMAXI (ID:2EHD 867 LOF:030499) SARROU X M'NEGRO Née le 25/02/2005 - Prod. M. COURTHIADE olivier - Prop. M. GOUNET Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - UNIQUE DES GENINS (ID:2CTE 365 LOF:028869/05304) MONTY X POLKA DES GENINS Née le 14/01/2003 - Prod. Mme BOUSSER Michel - Prop. Mme THIERRY Maryse |
2e TRES BON | 65 - URIEL (ID:2DNJ 166 LOF:031207/05519) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY (ID:2CAL 172 LOF:106024/18301) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X NIGEL BLUE DE MARLILAY Née le 31/07/2002 - Prod. Mme ROQUES Marie-Lise - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - AIRELLE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269400051414 Dossier/LO:200511853) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X ROSE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 27/04/2005 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. M. CHEVRIER Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 74 - BELLA BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:2EXZ 937 LOF:110228/18857) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWILIGHT TIME DE LOTHLORIEN Née le 19/01/2006 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
TRES PROMETTEUR | 75 - BOHEMIAN RHAPSODY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EXT 401 LOF:110234/19006) TROP C'EST TROP DES MARECAGES DU PRINCE X SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
BORDER COLLIE PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 78 - BULLE DE CUSSAC (ID:250269700128805 LOF:018009) POM X SALINE DE CUSSAC Née le 16/01/2006 - Prod. M. WOLTERS Anthonie - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - ARWEN BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269400010991 LOF:017668) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. M. DIAS Manuel |
1er EXCELLENT CACS | 81 - BLUE WITCH UNE BEAUTIFUL GIRL (ID:250269600270602 LOF:016499/03198) HEREU DE CASA FERMA X TARTE AUX POMMES DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 04/10/2003 - Prod. Mlle M. SIBILA Marion / BASTIEN - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
3e EXCELLENT | 82 - BLUE WITCH VOICE-OF-LOVE (ID:250269600321308 LOF:016874/03242) HEREU DE CASA FERMA X (CH) REPLAY-BLONDE DU CHOUETT' LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 15/01/2004 - Prod. Mlle M. SIBILIA Marion / BASTIEN - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - BLUEBELL LADY DES BORDES ROUGES (ID:250269800854090 LOF:018192/03392) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Née le 16/01/2006 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - ORPHEE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:WYZ 901 LOF:001634/00397) VENNWOODS GAMBLING MAN X IVRESSE D'UN JOUR DE LA BUTTE MONTGAGNES Née le 04/01/1998 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
| 88 - BABSKO NAGORALSKO NUTE (ID:250269400015178 PKR:I-54224) BACIAR Z ZADYMY X KUMA Z ZADYMY Née le 11/09/2004 - Prod. Mme SZYDLO Aleksandra - Prop. Mme PERELMAN Bernadette |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 99 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - UMEA (ID:2CAV 490 LOF:000916/00208) PEPE X SUZA Née le 12/02/2003 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 101 - VALEA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800646561 LOF:000926/00395) SCOTT DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X REINE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 10/09/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme JOUBERT Frédéric et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 102 - AKYRA V. D. GLUCKSPFORTE (ID:250269600764350 LOF:?) ? X ? Née le 27/12/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - VALLEY OF THE WIND'S VAN BLUE (ID:250269800071980 LOF:000237/00040) PAVESI REAL MC COY X ROLLY BLUE DE LA VALLEE DES HIBISCUS Née le 20/01/2004 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - SARAH DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2AUG 409 LOF:033430/03994) ONDY DES MARAIS DE BOURSOTTE X NORA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 09/09/2001 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
2e EXCELLENT | 107 - TANIA DE FIRMVERT (ID:2CKP 301 LOF:034007/04078) NOURK DE LA LAMPE SUD X REINE DE FIRMVERT Née le 04/11/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme LERET Myriam |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 112 - ALTESSE-THOSCA DU MAS D'IF (ID:250269600642819 LOF:077829) TCHAMAKO DU CASTEL TOLOSANE X THOSCA TOP DU MAS D'IF Née le 29/03/2005 - Prod. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan - Prop. M. Mme CLAMENT Gil |
2e TRES BON | 113 - ATHENA QUEEN DE WOLFFIRE (ID:250269600581231 LOF:?) SAMOURAI YPSYLONN X SHIANA QUEEN DE WOLFFIRE Née le 11/04/2005 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. LENFANTJean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 114 - AQUITANIA (ID:250269200031644 LOP:347032) THORVALD DE FURIOSO X SAHARA DU CASTEL DES ANGES Née le 24/05/2005 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. M. DIAS Manuel |
1er EXCELLENT CACS | 115 - VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2DZK 353 LOF:077143/11904) RETZ DE STANG-ZU X OLYMPE DU CLOZET DU PLATANE Née le 25/12/2004 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 116 - ANKA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400050619 LOF:078366/12070) IRINLAND ZEUS ZETHOS X ROXANE DES DOBS D'ARNOLINE Née le 13/12/2005 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick - Prop. M. GUERINET Frédéric |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - AMAZONE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700036509 LOF:018576) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 05/05/2005 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme DELBOSCorinne |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - UMAY DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:2DCC 195 LOF:121106/20887) SENNA DES COURTILLIERES X SAPHO DES COTEAUX DE BRACHAUD Née le 07/07/2003 - Prod. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique - Prop. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique |
ABSENT | 123 - URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 145 LOF:122253/20880) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 124 - BEAUTY DU CLOS DE MATISAR (ID:250269799019155 LOF:127507/22028) VERSACE DU CLOS DE MATISAR X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Née le 14/01/2006 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. Mme BROUILLAUD Michel et Monique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DASQUET Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 130 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 131 - BELTXA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200045063 LOF:127607/21852) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 133 - ABALON QUADIX DE GADESCAN (ID:724098100650559 LOE:1540214) SYHPYDOOR SIR MAXIMILLIAN X DECRUSHERS PRIDE GIRL Née le 15/04/2005 - Prod. Mme BLANCO ROJAS Joseta - Prop. Mme SOTO GARCIA Maria-Milagros |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 134 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - VOICY DE MOLOSSIE (ID:250269400035593 LOF:004695/00912) SUPER HOCK JUNIOR DE MOLOSSIE X ZINGA VUM MUPPENSCHLASS Née le 11/11/2004 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. DELATTRE Karim |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 139 - VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EDZ 100 LOF:064889) TOUAREG D'ISKANDAR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 28/12/2004 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 140 - AMENOPHIS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2ETD 222 LOF:067038) TWISTER DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES X TOUPIE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 10/08/2005 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme GALICHET Angélique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ATHENA DE LA FORET DE KAYSERSBERG (ID:2EGB 726 LOF:065175/10947) UPPERCUT DES HABITS ROUGES X RAPSODIE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 17/03/2005 - Prod. M. MARCLE Bernard - Prop. Mme LEROUX Agnès |
2e TRES BON | 143 - TINA (ID:2BGT 508 LOF:059184/10277) RAMBO DE MADINOVAN X PENELOPE DES HERCULES NOIRS Née le 07/02/2002 - Prod. Mme CROQ Chantal - Prop. M. BERTHOUT Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 146 - V-XENA DE MANEYRALS (ID:250269200012062 LOF:010959) RAMSES DE MANEYRALS X TANITE DU FIEF DE DAKEJUVA Née le 02/08/2004 - Prod. M. Mme SALVA Jean - Prop. M. BANETTE Bruno |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - SUN (ID:2BMN 812 LOF:000722/00142) LUKY X GUAJARA DE COLISEUM Née le 29/07/2001 - Prod. M. COUDERT Jean-Louis - Prop. M. MENEGHETTI Pierre |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 155 - AYAH DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2EFJ 128 LOF:065236) PASCH DES MOLOSSES DU RELAIS X URMELLE DE L'ORDRE DES TEMPLIERS Née le 21/04/2005 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. Mlle MALLET Fanny |
1er EXCELLENT CACS | 156 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. SIMONET Fabrice |
2e EXCELLENT | 157 - VARSOVIE (ID:2EDB 816 LOF:062399/09485) SAXO X TIPSY Née le 14/09/2004 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. Mlle VEYSSIERE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 158 - TINA (ID:2CAA 404 LOF:?) N'SULTAN DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X M'NOKIA Née le 15/04/2002 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme / MAITRE Brigitte - Prop. M. CRETEL Benjamin |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 160 - ABSYNTHE (ID:250269600628070 LOF:018063) URBANN X NOKIA Née le 12/04/2005 - Prod. M.Mme MADRONET-GAUTHIER - Prop. Mme MADRONET Gislhaine |
1er TRES BON | 161 - ASTRID DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600690961 LOF:017749) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. Mme MADRONET Gislhaine |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - TESLA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600101164 LOF:003890/00696) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X N'ROSIE Née le 06/03/2002 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ALLARD Jean-Jacques |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - FIABA DEGLI ELMI (ID:250269800955066 LOF:010586/01408) YURAK X GIUNONE Née le 11/06/2001 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - ANAIS DE LA TERRE PROMISE (ID:2EHE 424 LOF:020129/03186) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 23/03/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. LASSENE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 175 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e TRES BON | 176 - ARIANNE DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 241 LOF:020254) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 19/05/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. M. GRAVE Franck |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 180 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. M. Mme GAUTIER Dominique et Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
3e EXCELLENT | 182 - UTAH DE LA TERRE PROMISE (ID:2CVT 305 LOF:018727/03089) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PATOUNE DE LA TERRE PROMISE Née le 18/06/2003 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. Mme M. BABIN Annie / CADEAU Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 184 - AUTOMNE DE LA TERRE PROMISE (ID:2EUY 641 LOF:020980/03334) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 27/11/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme REBEYROL Patrice et Claire |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - VERDANA (ID:985100010632160 LOP:320619) TONECA DA QUINTA DA SAN FERNANDO X SHENNA Née le 02/03/2004 - Prod. M. AZVEDO Rogerio - Prop. M. DIAS Manuel |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - A'LAMTO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600587440 LOF:002234/00464) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/03/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DEVISE Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 190 - BRENDA DU MAS D'ELRONDE (ID:2EXF 296 LOF:001988/00353) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TOASTY DU MAS D'ELRONDE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. M. LOUPROU Anthony |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 195 - A'DATCHA (ID:BHJREB LOF:024051/05006) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. Mme GOFFIN Gisèle - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e EXCELLENT | 197 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 198 - AMANDE DES LIONS D'AIGUENOIRE (ID:250269500065461 LOF:022486) ROSKO DES VALLONS DE LAMARTINE X RUTLI Née le 16/02/2005 - Prod. Mme LETT - Prop. Mme PECH Brigitte |
MATIN ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - VENUS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DNA 493 LOF:000593/00124) BARBARROJA DE MONTES DEL PARDO X ABIGAEL OF DEVILL'S COACH Née le 01/02/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MARIAGE Yvette |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - V.VHITE AND BLACK DE LA BAIE BLANCHE (ID:2EDL 650 LOF:034013/06574) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X TOFFEE APPLE'S TESS DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 11/10/2004 - Prod. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 209 - TAISHAN LIE DOA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269800474920 LOF:030365/06025) (CH) ATWATER CRAZY DIAMOND BORGOLEONARDO X PRETTY-TEDDY-BEAR DE LA FEE DES EAUX Née le 21/08/2002 - Prod. Mlle DANTON Stéphanie - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - VELOURS NOIRE DE LA BAIE BLANCHE (ID:2DRN 165 LOF:033054/06462) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X SYMPHONY N.8 DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 10/03/2004 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - EVEN-SWEETER FROM CROSSING BORDERS (ID:756098100184247 LOF:002303/00465) ANGELS CHEERS SAMUEL COLE-RIDGE X GENIE LADY V. ROMERHAUS Née le 07/05/2004 - Prod. Mme KOLLMANN Rosemarie - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - VANILLE D'ANTALAHA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2DGM 008 LOF:060921/08269) (CH) CHELINES FEELING RAINBOW X OLIVIA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 09/03/2004 - Prod. Mme PENQUERCH-ETIE - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - VAVA DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS (ID:2DYD 602 LOF:009513/01844) PROSPER DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS X SISSI DE LA PIECE AUX ROIS Née le 03/07/2004 - Prod. Mme CHASSAING Pierrette - Prop. Mlle PILKINGTON Harriet |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 223 - ROSKHILLS YAROSE EURON (ID:528140001198283 NHSB:2364004) ROSKHILLS RUFFURS HANDMADE YARNAN X ROSKHILLS WODAWN'S ENGLISH ROSE Née le 18/05/2001 - Prod. Mme GOUDAPPEL-V. D. HORST Yvonne - Prop. Mme GOUDAPPEL-V. D. HORST Yvonne |
1er EXCELLENT CACS | 224 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DTZ 127 LOF:034394/05744) SIAM DU HAMEAU DE MAI X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/05/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 226 - UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2CNK 130 LOF:032567/05535) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X PINK LADY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/01/2003 - Prod. M. BATS Sébastien - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 227 - MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES (ID:UPX 193 LOF:022509/04187) (CH) FOXAIRN IRON WILL X GAUFRETTE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 02/07/1996 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 229 - ALLYSSE PINCK LADY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 431 LOF:020239/04326) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 06/07/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
PROMETTEUR | 230 - BRITTANY OF SCOTTLAND DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 459 LOF:020664) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Née le 20/01/2006 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - NOBLE-NOBLESS (ID:VXH 792 LOF:002347/00485) IDEFIX DES HALLIERS DE LA LIERRE X LADY BIRD DES GEGUIS Née le 02/09/1997 - Prod. Mme DUBOIS-BIENAIME Séverine - Prop. M. SIMONET Vincent |
3e TRES BON | 234 - VOYELLE (ID:250269800392337 LOF:009150/01746) RUBIS X REINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 17/03/2004 - Prod. M. CULOTTI Marc - Prop. Mme DELPRAT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 236 - AOUT (ID:250269800654871 LOF:048403) TWENING X UN HOOK Née le 10/05/2005 - Prod. Mme NICOLINI Sandrine - Prop. M. GUILLON Philippe |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE (ID:643098100005086 RKF:1622318) STRONG STAEL BILLY BANTER X GWYN PINKY Née le 29/06/2004 - Prod. Mme MIKHEEVA - Prop. Mme BOUVARD Elena |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 239 - HEITER KRIEGER GUERRA (ID:AAPT 22 RKF:1780237) JEHTRO TULL DAFFODIL YELLOW X GWYN PINCKY Née le 18/07/2005 - Prod. Mme MIKHEEVA - Prop. Mme BOUVARD Elena |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 245 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER (ID:2BNW 186 LOF:012420/02809) (CH) NUTS DES BRUMES DU RIVALIER X OKA DE LA VALLEE DE L'ESPERANCE Née le 01/09/2001 - Prod. M. GERARD Marc - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
ABSENT | 247 - URKA (ID:250269700054823 LOF:022046/04036) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 248 - AKIRA (ID:250269800869207 LOF:033098) U'ZION DE LADY SISKA X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BRONSART Anthony |
1er EXCELLENT | 249 - AUSTINE (ID:250269800869202 LOF:033093) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 250 - AMERICAN HISTORY X LITTLE CRAZY COW (ID:982009104465162 LOI:06/81051) XPERT O'CLASS KALADRAS X OAKWOOD FENICE Née le 25/02/2006 - Prod. AMERICAN HISTORY X - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - ALLEGRESSE DU PUY DORE (ID:2EKT 729 LOF:147802) (CH) THIMOTHY DE LA PAM' POMMERAIE X SENSATION DU PUY DORE Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
EXCELLENT | 261 - ANABELLA DU PUY DORE (ID:2EPL 003 LOF:148327) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) OZANA DU PUY DORE Née le 20/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
EXCELLENT | 262 - ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 356 LOF:147658/27287) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme NOUGIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 263 - BONNIE-STAR DE LA LEGENDE DES TITANS (ID:2EKM 877 LOF:150857) UNIC-BEAUTY DU BOIS DE GATINES X VANILLE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 10/02/2006 - Prod. Mme RONGRAIS Chantal - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ULTIME-URIEL DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DDN 152 LOF:063717/09945) OPIUM DE LA VOUTE AZUREE X R'EVE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 12/07/2003 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. SIMONET Vincent |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 270 - ALASKA DU DOMAINE DE CHAMBORD (ID:2DXP 198 LOF:083945) SULTAN DES MONTS ROUGES X SANDY DU DOMAINE DE CHAMBORD Née le 14/06/2005 - Prod. M. GAMBIER Christian - Prop. M. VAUZELLE Jérôme |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 271 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 272 - FOXEARTH FEE FEE (ID:958000000575278 KC:AG00186803) METCROFT DRESSED TO THRILL X FOXEARTH PHENOMENON Née le 07/11/2005 - Prod. M. Mme HAYWARD B. - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 276 - A'MOUNTAIN KISS OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269800868558 LOF:050949/10157) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION X USE YOUR ILLUSION OF COLD WINTER NIGHTS Née le 22/12/2005 - Prod. M. GARCIA Sébastien - Prop. M. DA CONCEICAO Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 277 - BORN TO BE A LIVE OF COOL WATER (ID:250269600755368 LOF:051034/10337) SHERAKAN DE CIUKCI X UCANTELL OF ARTIC SUN Née le 11/01/2006 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - ABI DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 417 LOF:025640/04415) BEAUTY DE DREI OERE X VEGANE D'ARLANDE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme DUFAUD Noëlie |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - AXCIA (ID:2EKE 110 LOF:025280/04262) NILL DU PERIGORD VERT X T'LOVE DE FALICOBAS Née le 15/03/2005 - Prod. Mme LAMBERT Solange - Prop. Mme BRANCA Marie-Thérèse |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - ALZETTE DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 653 LOF:025327/04339) (CH) BEAUTY DE DREI OERE X OUNNA-BELLE DU PERIGORD VERT Née le 25/04/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - VAEL DU PERIGORD VERT (ID:2DVH 458 LOF:024829/04176) BEAUTY DE DREI OERE X POMY DU PERIGORD VERT Née le 28/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme LAMBERT Solange |
ABSENT | 283 - VEGANE D'ARLANDE (ID:250269700065507 LOF:025178/04192) SUPER GIRL OF CHIAO LI YA X TABATA D'ARLANDE Née le 02/07/2004 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EKR 669 LOF:025322/04255) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X RYANE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 16/02/2005 - Prod. Mme PAYSSOT Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - ALTESSE IMPERIALE (ID:250269600717656 LOF:025607) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X UNNA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Née le 16/09/2005 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - BABYDOLL'S BUNS OF STELL (ID:952000000100368 LOF:026070/04370) (CH) CHIKAI WEST SIDE STORY SORVE X BABYDOLL'S B'FORE PLAY Née le 26/01/2005 - Prod. Mme SULLIVAN Deborah - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - SASSIE DE QUERVILLA (ID:2BDR 312 LOF:023325/03846) NEWLOVER DU MANOIR DES ANGES X GAELLE Née le 12/07/2001 - Prod. M. DEBUYSER Michel - Prop. Mme BEL Albine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 295 - ALTESSE DE DJERAMBAR (ID:250269600724350 LOF:025674) OF POMS FOREVER IMNICEBOY LOI X ULMA DE DJERAMBAR Née le 20/08/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 299 - AYUMI KUSHINADA (ID:250269600597160 LOF:004835) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Née le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 301 - BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600805713 LOF:018208/03281) (CH) RAHNEE DHAO'S AZIR X TAO-ZHU DU TCHAE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 303 - MARIDADI KANZI (ID:977200001142092 LOF:001100/00246) (CH) JESHANNA THE JOCKER X WOODELLA MOONBEAM AT MARIDADI Née le 29/01/2000 - Prod. M. Mme SMITH - Prop. Mme SMITH Annechien |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 304 - AMINISHA MARIDADI (ID:250269200072437 LOF:001182/00263) (CH) IBOU JALA TI-N ABOU TEKA X (CH) MARIDADI KANZI Née le 30/12/2005 - Prod. Mme SMITH Annechien - Prop. Mme SMITH Annechien |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - TEMPETE DU GRANIT NOIR (ID:2BUH 815 LOF:000074/00017) GIDEON X VELIKAYAS LEVANA Née le 22/03/2002 - Prod. M. BROUTIN Olivier - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 306 - AZUR (ID:250269200037421 LOF:003495) RAVEL X SAVOIE Née le 04/03/2005 - Prod. Mme MINOT Anne - Prop. M. LAPLANCHE Steeve |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 309 - ANIS (ID:250269700177253 LOF:?) SOCRATE X TERRANO Née le 01/09/2005 - Prod. M. LAPLANCHE Steeve - Prop. M. PETIT Philippe |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - UTA (ID:2DAY 575 LOF:008871/02638) SALTO X ORPHEE Née le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 320 - ULMA (ID:2BLT 535 LOF:007118/02228) SAMY X ROXANE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 11/03/2003 - Prod. M. MAZE - Prop. M. GARRIGOU Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 321 - ALZANE (ID:250269200005178 LOF:008338) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X ULMA Née le 31/05/2005 - Prod. M. GARRIGOU Bernard - Prop. M. GARRIGOU Bernard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 329 - VITESSE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 111 LOF:012404/03219) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. NARDOT Jean-François - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
4e EXCELLENT | 330 - RAFALE DES BOIS DE MARION BELLE (ID:ZSS 415 LOF:009754/02531) L'AMI DES BOIS DE MARION BELLE X NOOR Née le 22/05/2000 - Prod. MM. LE COZ René et Denis - Prop. M. LYCOINE Eric |
3e EXCELLENT | 331 - TANGA (ID:2BRH 974 LOF:011159/02839) MATELOT DES BOIS DE MARION BELLE X NALA Née le 24/03/2002 - Prod. M. SERIE Roger - Prop. M. LYCOINE Eric |
2e EXCELLENT | 332 - TOSCA DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 854 LOF:011137/02900) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - ROMANCE DU MAS GAUTHIER (ID:YHN 598 LOF:004121/00956) INSTANT DU MAS GAUTHIER X LIBIE DU BOIS DE CAISNES Née le 22/04/2000 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - ULANE DU MAS GAUTHIER (ID:2DBF 861 LOF:004732/01097) NOBLE DU MAS GAUTHIER X MARQUISE DES HURLEURS DE LA CHARRIERE Née le 06/07/2003 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
NON QUALIFIÉ | 339 - AUDE DU MAS GAUTHIER (ID:2ECL 067 LOF:005226/01210) NICKEL DU MAS GAUTHIER X ULETTE DU MAS GAUTHIER Née le 23/08/2005 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. Mme VULVIN Marcel et Aimée |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - SABINE DE CREAC'H LEUE (ID:ZTL 537 LOF:022368/05313) OLIFAN DU PAYS MALOUIN X MANON DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE Née le 15/04/2001 - Prod. M. GRALL Jean - Prop. M. FILLOUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - URPHEE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2DAW 586 LOF:024965/05877) NATIF DES SOURCES DE FONTEBEILLE X PETULA DU PEU DE LA LEBRE Née le 21/05/2003 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 344 - ARDANE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2ETU 048 LOF:027413/06423) NORTON DU PEU DE LA LEBRE X SABINE DE CREAC'H LEUE Née le 20/08/2005 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
2e EXCELLENT | 345 - AUBADE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2ETU 049 LOF:027414) NORTON DU PEU DE LA LEBRE X SABINE DE CREAC'H LEUE Née le 20/08/2005 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. FILLOUX Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - POUPEE DES ECHOS DE BUZET (ID:YXR 519 LOF:015226/03254) MOUSTIC DES RIVES DE LA GARONNE X OUF DES ECHOS DE BUZET Née le 05/09/1999 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 353 - REGLISSE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 384 LOF:015277/03307) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 02/04/2000 - Prod. M. Mme BRULET Pierre et Claude - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 354 - S'TER DES LANDES MEDOCAINES (ID:2BRW 703 LOF:015961/03437) MAX DU PARC DES CHAUMES X HOUPETTE DU PARC DES CHAUMES Née le 20/11/2001 - Prod. M. FRAGNAUD Jean-Christophe - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
ABSENT | 355 - SULTANE DES ECHOS DE BUZET (ID:2BPP 786 LOF:015990/03524) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X PREMIERE DES ECHOS DE BUZET Née le 10/11/2001 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS | 356 - TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 475 LOF:016143/03478) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
EXCELLENT | 357 - VANESSA DES ECHOS DE BUZET (ID:2DWU 632 LOF:016851/03684) SHADOCK DU BOIS DES COUSTALOU X POPY DES ECHOS DE BUZET Née le 22/05/2004 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 358 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT | 359 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 366 - AUBE DU CHENE BARRAUD (ID:2EBC 805 LOF:059539) TACO DE PASBANUGAR X TESSY DU CHENE BARRAUD Née le 30/04/2005 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. SADLER Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2CWA 190 LOF:054774/12775) ONYX DE L'ECHO DES HAUTS BOIS X NELLY DES BRUMES DE MAREMNE Née le 21/04/2003 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. M. BOUQUAIN Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 368 - ALYSEE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP (ID:2EKL 291 LOF:060311) UT DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP X UNIQUE DE LA CLAIRIERE DE LAGULOUP Née le 23/06/2005 - Prod. M. SADLER Christophe - Prop. MM. SADLER Christophe / BOUQUAIN Claude |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - AELLA (ID:250269800701991 LOF:002204/00378) TRENDSETTER MCHANA X AMAZULU SHONA Née le 09/05/2005 - Prod. M. DOBBS HIGGINSON - Prop. M. BRENNER Pierre |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - A LA COUR DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2EHA 353 LOF:026011/04309) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Née le 03/04/2005 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - VIRTUOSE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 837 LOF:025314/04175) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Née le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - VERMEIL DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 008 LOF:090045/19122) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Née le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. MARTINEZ Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ANGEL IFKA VON SILBERWEISS JAGER (ID:2DZJ 074 LOF:023842/05874) ARGENT SECRET : NOUREEV X S'AMBER DIVA Née le 31/05/2005 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle GOMARD Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
3e EXCELLENT | 384 - THELMA (ID:2BZD 035 LOF:019395/05031) IAGO X JESSIE Née le 19/03/2002 - Prod. M. BORIE Jean-Louis - Prop. M. DEBORD Dany |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 385 - AFFRICA (ID:2ESE 471 LOF:023986) OPIUM X THELMA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme DEBORD - Prop. M. PHILLIPS Julian |
1er EXCELLENT | 386 - ANGIE (ID:2ESE 470 LOF:023985/05858) OPIUM X THELMA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme DEBORD Dany - Prop. M. DEBORD Dany |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 388 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
2e EXCELLENT | 389 - AMBRE (ID:2ESE 474 LOF:000684) OPIUM X THELMA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme DEBORD Dany - Prop. M. VANDOME Vincent |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 393 - ALOE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 503 LOF:022111/04000) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
2e EXCELLENT | 394 - AVHA DU GALLET D'OR (ID:2EMR 505 LOF:022113/04004) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme FRANCO Maryse |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - A GREAT IDEA (ID:2CRG 720 LOF:005014/01265) RUSSET MANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme VIRR Susan - Prop. M. Mme CADIER Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 402 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - UNA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2CXP 868 LOF:225194/36103) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X NELLY DES FORETS CORREZIENNES Née le 02/04/2003 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 408 - VANILLE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 317 LOF:031398/05817) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme BOUCHERIE Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - RYSIS DI SAN GERMANO (ID:YUT 697 LOF:055485/09760) JERBON DI SAN GERMANO X MEPPES Née le 21/06/2000 - Prod. M. DEL GIUDICE Denis - Prop. M. RAFFIER Alain |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 414 - ALMA DU CODERC DE LA PALUE (ID:250269600633250 LOF:092872/16978) REX DE CAYOMIL X ROCKETT DE LA SYLVE DE JANUS Née le 21/06/2005 - Prod. M. GRAINDORGE - Prop. M. EMBERT Alain |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - ROMANEE CONTI (ID:ZRH 378 LOF:156009/29382) (CH) ELIOT DE LA CROIX GENTILHOMME X ODE DU VAL CLAIR Née le 06/09/2000 - Prod. M. PENTECOTE Jean-Michel - Prop. Mlle BRESSAN-LONDEIX Margot |
2e EXCELLENT | 426 - SYONNA DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2BBU 987 LOF:161105/30949) (CH) MEO DE L'OREE DU BOIS BECASSES X NACRE DES BRUYERES AUX LONGS BECS Née le 28/07/2001 - Prod. M. CONCHON Serge - Prop. M. CONCHON Serge |
3e EXCELLENT | 427 - TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT (ID:250269800576573 LOF:167085/31925) MORGAN DES BOIS GEMMES X ROXANE Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme JAMAIN Raymond - Prop. M. VERNHES Alain |
4e EXCELLENT | 428 - UNE DU PORT FILEN (ID:2DKV 688 LOF:173723/33278) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NACRE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 24/10/2003 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
TRES BON | 429 - VINIE (ID:2DXC 606 LOF:176892/33991) PACHA X OCEANE Née le 20/06/2004 - Prod. M. MARTY David - Prop. M. MARTY David |
TRES BON | 430 - VOLTIGE DES YEUX DE VELOURS (ID:2DWF 511 LOF:176917/33629) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X TOUTOUNE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 04/07/2004 - Prod. M. BROSSET Jean - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - TESS DU PORT FILEN (ID:2CDS 687 LOF:165033/30960) IBOS DU VAL BARREAU X NUBIE DU PORT FILEN Née le 05/05/2002 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
ABSENT | 432 - UNE DE L'ETANG DE LA PASSEE (ID:2CNY 650 LOF:169682/32421) ODIN DE L'ETANG DE LA PASSEE X PRUNELLE Née le 08/03/2003 - Prod. M. MEYZOTTE Bernard - Prop. M. MEYZOTTE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 433 - AQUARELLE DELLA CRUISMANY (ID:2ESK 617 LOF:183361/35317) SERONE X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 13/07/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
2e EXCELLENT | 434 - AQUARELLE DU PORT FILEN (ID:2EKJ 534 LOF:180251) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES BON | 440 - AI-DIE DU CLOS DES VICKINGS (ID:2ELX 466 LOF:035961) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Née le 16/05/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - AQUARELLE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 123 LOF:035934/07350) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. Mme OSINSKI Jean |
2e TRES BON | 442 - TAROCK'S PLUME (ID:0554 VDH:DGSZ 05/2096) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X (CH) TAROCK'S GIANNA Née le 23/04/2005 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
INSUFFISANT | 447 - ATHENA (ID:2EAT 354 LOF:056582) PICK-UP DE LA BECASSE D'ARGENT X SISSI Née le 18/02/2005 - Prod. M. DELMAS Jean-Michel - Prop. M. JACQUET Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - UPSAL DE CARAMELS (ID:2CST 369 LOF:055674/08267) PADDY DE CARAMELS X JINA DE CARAMELS Née le 14/04/2003 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 449 - UVELINE DE CARAMELS (ID:2DKE 507 LOF:056160/08372) PODGY DE CARAMELS X PAOLA DE LA COLOMBE D'OR Née le 15/10/2003 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 454 - AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:2DZF 085 LOF:169055/25671) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme HOFMAN Eléonore - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
1er EXCELLENT | 455 - SHOW ME THE WAY ALOA (ID:2EGD 953 LOF:171129/25967) (CH) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 21/04/2005 - Prod. Mme CANAL Hélène - Prop. Mme CANAL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - ANOTHER SHOWMETHEWAY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269200037045 LOF:171981/25966) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY UNIQUE BLACK BEAUTY Née le 22/05/2005 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme CANAL Hélène |
2e EXCELLENT | 457 - PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:YBB 443 LOF:118863/20002) CARROMER SHOOTING STAR X GLADYS DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/04/1999 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
3e TRES BON | 458 - ROXIE (ID:2AGA 501 LOF:132293/23405) OWEN DU GRAND CASSIEU X NINA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 12/10/2000 - Prod. M. ABDOU Gaétan - Prop. Mlle SANZ DE GALDEANO Alexia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 460 - ARIZONA DREAM OF EVERGREEN OAK (ID:250269200065616 LOF:173216/26509) UNION JACK DE L'ETANG BALANCET X REALTY SHOW DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 29/07/2005 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - UNFORGETTABLE OF DREAMING A LULLABY (ID:2DFW 812 LOF:051768/09083) (CH) SONIC BOOM ROYAL CREST X NIRVANA DES VIVES Née le 24/08/2003 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
ABSENT | 468 - UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600181823 LOF:049804/08245) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Née le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2CXJ 754 LOF:050110/09345) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X NANA KIM DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 03/06/2003 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 470 - ALOHOMORA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269600734658 LOF:066942/10707) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X NIRVANA DES VIVES Née le 15/08/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme DESWAZIERE-HUSER Karine |
2e TRES BON | 471 - ASSOUNA DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250269500078808 LOF:065013/09964) SEVEN DES FIELDS DU REAL X URANE Née le 22/05/2005 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. Mme RENAUDINEAU Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 472 - AICKA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 306 LOF:068760/10539) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
PROMETTEUR | 473 - ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 307 LOF:068761) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 474 - ALIZEE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 172 LOF:068766) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 475 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 476 - ARGOSLAND LILY OF THE VALLEY (ID:UCG 716 LOF:015338/02626) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Née le 25/10/1995 - Prod. M. BARBIER Dominique - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 480 - ANAIS CHARDONNE DE LA GRAN ALDEA (ID:250269800928678 FCA:5830) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X BOMBOM SWIT OF THE PARADISE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
EXCELLENT | 486 - ALMA DU ROYAUME D'EDEN (ID:2EAN 193 LOF:223020/31364) SCOTT DU CLAPOTIS DES SOURCES X TESSY DU BLASON DE MANDRIN Née le 05/07/2005 - Prod. M. EVE Cédric - Prop. M. MOREAU Cédrick |
PUPPY FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - BABOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800926217 LOF:225547/31640) VALICK DU MOULIN DE L'ARCHAT X VAHINE DES MALOUMY Née le 26/01/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT | 491 - THE DREAMER DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2CPF 108 LOF:211375/29986) PERRYTREE DREAM MUSIC X RIAVA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 18/10/2002 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme HAY Arlette |
3e EXCELLENT | 492 - ULTRA CHIC D'ARTENSET (ID:2DEH 357 LOF:214228/30351) BENCHMARK RED VELVET X POY-POY D'ARTENSET Née le 01/09/2003 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
1er EXCELLENT | 493 - UNE BELLE DE HAUT GUILLEMOTTE (ID:2CRU 646 LOF:215664/30571) SILVIO DE VACCARES X SUZIE DE HAUT GUILLEMOTTE Née le 18/09/2003 - Prod. M. DIDIER Jacques - Prop. M. DIDIER Jacques |
4e EXCELLENT | 494 - VAHINE DES MALOUMY (ID:2DRU 020 LOF:216547/30770) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X NOLIKA DES MALOUMY Née le 16/03/2004 - Prod. Mlle HERAUD Catherine - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
DISQUALIFIÉ | 495 - VIRGULE DES TERRES FROIDES (ID:250269600369435 LOF:220057/31290) CORNBOW INTERNATIONAL X O'DE VIE DES TERRES FROIDES Née le 11/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. DESROCHES Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 497 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - VANDA DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DNW 027 LOF:035695/06645) RAGTIME DU TRI TAQUIN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 08/04/2004 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. LAFAYSSE Eric |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 400 LOF:000153/00049) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 502 - VALABELLE DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2DYK 778 LOF:011540/01868) JINGO TOP DE NISJOTIAL X REYVA DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 10/08/2004 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Jeanine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 503 - SALOMEE DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2AWA 445 LOF:009234/01517) LABEL DE NISJOTIAL X O'EXQUISE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 06/03/2001 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 504 - MELISSA DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:USJ 001 LOF:006332/01108) LABEL DE NISJOTIAL X INFIDELE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 15/06/1996 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Valérie |
COTON DE TULEAR CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 505 - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES (ID:250269800325675 LOF:023160/03187) (CH) REGGAE DE L'ECHO DES ELINGUES X (CH) LOOPYTOON OULA HOP Née le 06/07/2002 - Prod. Mme ARMANI Catherine - Prop. Mlle GALVAN Laurence |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 507 - ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC (ID:250269600454013 LOF:003791) PRATT X REVEUSE NOIRE DES YOMAINRIS Née le 23/02/2005 - Prod. Mme BOURINET Claude - Prop. Mme LERET Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - TA-MIA DU MOULIN DE PATJO (ID:2CDW 912 LOF:003032/00693) ODILON DU PUY DE L'ORFEVRE X JANKA DU CLOS DE LHA GYAL LO Née le 10/08/2002 - Prod. M. Mme CONNAY Joël et Patricia - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 514 - ALLE-GORIA SHAH ABBAS (ID:2EHH 227 LOF:041924/07170) TSHANGAI SHAH ABBAS X TSUN-KYANK-SE SHAH ABBAS Née le 17/05/2005 - Prod. M. KLEIN J. Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - VENUS D'OYA SHIVO (ID:2DSB 030 LOF:040439/06878) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Née le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 516 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - DAWA-NIYMA VIKARA (ID:250269800416315 LOF:008262/01448) SAM-LHASSA DE CLAIR-OBSCUR X DAWA NIYMA TIARA-SU Née le 12/10/2004 - Prod. Mme DU MONTANT Sylvie - Prop. M. ROULLAC |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - DAWA NIYMA VINTAGE (ID:250269800581812 LOF:008263/01449) SAM-LHASSA DE CLAIR-OBSCUR X DAWA NIYMA TIARA-SU Née le 12/10/2004 - Prod. Mme DU MONTANT Sylvie - Prop. M. ROULLAC |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - AMBRE-LOU BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800699695 LOF:018980) UBERT OF NEW CARLTON X SWEETY NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/02/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LIBEER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 521 - ALLIANCE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269800766696 LOF:019326) SAM DES DOUX ANGELOTS X UXELLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 11/06/2005 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COLPIN Virginie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - VERTU DES SOURCES SACREES (ID:250269800727238 LOF:003034/00763) TEXAS DES TROIS MAILLETS X SAKURA DES TROIS MAILLETS Née le 18/04/2004 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme RIVET-SALVAT Emilie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS (ID:2DKN 479 LOF:048837/10502) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) RITA DES BEYLIAS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 525 - ANGELIQUE DU KINGSRANSAM (ID:250269500081087 LOF:057848/12195) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 27/06/2005 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
1er EXCELLENT | 526 - AUBEROCHE DES BEYLIAS (ID:250269200008655 LOF:057297/11917) UPPER CLASS DES BEYLIAS X TABATHA DES BEYLIAS Née le 31/05/2005 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 533 - ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG (ID:2EJL 468 LOF:057745) MELCHIOR DU BOULEAU ARGENTE X VERY MUCH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/05/2005 - Prod. Mme VIDAL MAUGE - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
2e BON | 534 - UNICITE DU NID DU FAISAN (ID:2DCM 499 LOF:050221/10385) PUNKY DES MARLIVIERS X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 26/10/2003 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 535 - AMALFI OF WOODVILLE (ID:2ETJ 311 LOF:060211/12075) NABAB DU MONT D'ALESIA X SAFFYR DE MANNERLY Née le 19/10/2005 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PARDO Pascale |
3e TRES BON | 536 - ANICE DES MARAIS DE BREMES (ID:2ETY 187 LOF:060967/12628) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X SHAMILA DES MARAIS DE BREMES Née le 26/09/2005 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme AMIOT Sabine |
1er EXCELLENT | 537 - ASHLEY DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269400060575 LOF:060587) UNCLE TOM OF WOODVILLE X UMBER-RED-CARD-CAPTOR DE L'ARC D'ASHERAT Née le 09/10/2005 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 541 - ALKYRA DE LA VALLEE ASTERIENNE (ID:250269500084439 LOF:062024/12589) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X SOFIA DE LA VALLEE ASTERIENNE Née le 23/11/2005 - Prod. M. BOYER Franck - Prop. M. Mme SALADIN Pascal et Carine |
1er EXCELLENT | 542 - AMARYLIS DES JARDINS DE NOOR (ID:250269600695382 LOF:059392/12611) UPPER CLASS DES BEYLIAS X PRISCILLA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 15/09/2005 - Prod. Mlle LAPLAGNE Catherine - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 545 - VALL'S NIKOS SORAYA THE PRINCESS (ID:250269800451660 LOF:016388/03333) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X (CH) VALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/11/2002 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 546 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - VALL'S NIKOS REVENGE (ID:724098100257410 LOF:015240/03092) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X (CH) VALLS NIKOS PRINCESS-RED Née le 04/07/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 548 - PE TZING CO ONLY A LITTLE TENDERNESS (ID:250269800787711 LOF:014212/02905) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X JUST A LITTLE TENDERNESS Née le 18/04/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES BON | 549 - AZALEE DE LA MALLOREE (ID:250269200033240 LOF:003412/00730) RALPH DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X UNE-FLEUR-DE-LOTUS DU DOMAINE DES TROIS EPIS Née le 09/06/2005 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - A'BICHETTE DE BEL DAHLIA (ID:2ELL 717 LOF:008010) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X VOLGA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 10/07/2005 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme JARRIGE Dalhia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - U'TEQUILA DE BEL DAHLIA (ID:2CYE 817 LOF:007300/01485) NIOC-MAN DE MIKEPOL X NELL DU MAS DE LA REVELIERE Née le 07/04/2003 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme JARRIGE Dalhia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 555 - BIBI DE BEL DAHLIA (ID:250269800863247 LOF:008097) JOLLY-JOKER V. ROTEMONTEN X U'TEQUILA DE BEL DAHLIA Née le 17/01/2006 - Prod. Mme JARRIGE Dalhia - Prop. Mme JARRIGE Dalhia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 560 - ANNA DU MARAIS PICTON (ID:250269700105530 LOF:028713/06083) TENOR DE L'OUSTAOU DE LA MAR X TOSCA DU MARAIS PICTON Née le 11/03/2005 - Prod. Mme BOURQUIN-GRUBER Marthe - Prop. Mme FRAY Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:2EAD 209 LOF:027440/05934) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UNE-BOULE-D'IVOIRE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 07/01/2005 - Prod. M.Mme MORFOISSE Pierrick / WALDNER Monique - Prop. Mlle JOLIVET Ines |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 562 - RASTA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:ZMV 086 LOF:014686/03250) JULES DU VAL DE VOUEIZE X ONLY-ONE DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 07/04/2000 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme HARDY Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 563 - ANTEA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269600707623 LOF:029746) VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE X ULCILE Née le 01/11/2005 - Prod. Mlle GAY Alexandra - Prop. Mlle GIROIR Aurélia |
3e EXCELLENT | 564 - ANTHEA DE LA SIERRA DE JADE (ID:250269200048488 LOF:030584) PACMAN D'AVALLON MORGANE X RONCHONNETTE Née le 16/07/2005 - Prod. Mme VANLERBERGHE Katy - Prop. Mme CHAUPRADE Lucette |
2e EXCELLENT | 565 - AROMA BEAUTY SUCCESS (ID:2EMA 229 LOF:029317/06469) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X UROMA DU GOLDEN CHILD Née le 07/10/2005 - Prod. Mme BENAIS Sylvie - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 566 - BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER (ID:2EZW 695 LOF:030754/06931) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X ULOUNA DE L'ECU DE FLANDRE Née le 02/03/2006 - Prod. Mme VACHETTE Karine - Prop. M. COLLET Mael |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - U'VIKY DIAM'S CRISTAL BULL (ID:2DLR 025 LOF:023334/05655) PIMS DES SOUPIRS D'ORPHEE X SCARLETT DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 10/12/2003 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. Mme ROBERT Jean et Simone |
INSUFFISANT | 570 - VANDA DES LEELOO (ID:250269400057407 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 11/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. COLLET Mael |
ABSENT | 571 - VENUS DE LA GRILLE BLANCHE (ID:2DPH 381 LOF:024233/05455) PIMS DES SOUPIRS D'ORPHEE X TOSCANE DE LA GRILLE BLANCHE Née le 24/02/2004 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 572 - AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600779577 LOF:031768/06844) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SOPHIE CHARLOTTE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 08/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GAY Alexandra |
ABSENT | 573 - ALICE MAE DE DOGS OF SUN (ID:250269800773236 LOF:028869) RAIMU DU VIEIL IF DE THOMSPHAN X UTAH DE LA PLAINE DES AS Née le 06/07/2005 - Prod. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali - Prop. Mme DEMEYERE-MARIEN Magali |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 576 - THACHUNKA DE CHANT'O VENT (ID:2CLN 228 LOF:006179/01844) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X OLYMPE DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 19/12/2002 - Prod. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 577 - VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269800641227 LOF:007375/01942) (CH) SCAPIN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X SERENITY DE LA MALLOREE Née le 12/07/2004 - Prod. Mme CROSNIER Maryse - Prop. M. Mme ROBERT Jean et Simone |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 578 - APOLLINE OF KINGDOM BULLS (ID:250269200037581 LOF:008006/02051) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Née le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - ALTESSE ASSALA (ID:2EHX 449 LOF:025934/05275) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - VHADIDJA-YLANG N'AGZIR (ID:250269600214228 LOF:003432/01044) DELHAS EL GHAFIRI X VOLGAI'AS ZAPHIRA Née le 11/03/2004 - Prod. Mlle DUMONT Magali - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800317745 LOF:014223/02953) NAKHITCHEVAN X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 11/02/2004 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
EXCELLENT | 584 - ADA (ID:250269800754763 LOF:014532/03019) NEVSKI DU COT-REGNIER X TAIGA D'AL KERBY Née le 21/05/2005 - Prod. M. AGOSTINI Michel - Prop. Mme LALEMEND Josette |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - TENDRESSE DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2DNJ 165 LOF:000534/00192) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 588 - BELINDA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800879731 LOF:000559/00207) (CH) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X (CH) UKELELE'S IBERIA Née le 11/02/2006 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
TRES PROMETTEUR | 589 - BELLISSIMA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800879732 LOF:000561) (CH) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X (CH) UKELELE'S IBERIA DITE PEQUE Née le 11/02/2006 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
WHIPPET CHAMPION FEMELLE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 596 - TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2CDC 462 LOF:032622/08159) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIBS Née le 08/07/2002 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 597 - AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600732882 LOF:035310/08927) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 02/07/2005 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GALLARDO Philippe (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 598 - BAYA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269700223579 LOF:035626) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 03/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme SZEWCZYK Danièle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - VERTRAGUS UDINE (ID:985120021957764 LOF:006584/01549) VERTRAGUS ORIOLO X VERTRAGUS NINFEA Née le 17/08/2004 - Prod. M. CERLETTI - Prop. Mme HAY Arlette |