Nombre de chiens inscrits : 444 Nombre de chiens jugés : 401 ( 9,46 % d'absent ) 105 CACS - 37 RCACS 289 Excellent - 72 Très bon - 8 Bon 17 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ROBERT Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - TONY DU MANOIR DES COURS D'ORNE (ID:2BVR 630 LOF:542966/32699) NEPTUN VON BAD-BOLL X ORNA DU NAPHIL Né le 10/01/2002 - Prod. Mlle COCU Monique - Prop. Mme COUPET Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 6 - TOBIAS DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2CNV 586 LOF:047335/05022) OTHAIN DE LA DYNASTIE CATHARE X PLUME Né le 16/10/2002 - Prod. M. Mme CALLEY Denis - Prop. Mme COURTOUX Joëlle |
1er EXCELLENT | 7 - ULYSSE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269600251850 LOF:047900) PHOENIX DU CHATEAU LAMOTHE X ROMANE DE LA VALLEE DES SUESSIONES Né le 16/05/2003 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. NAESSENS Yann |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EDV 421 LOF:050853/07626) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 18/10/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - UGO DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2DHC 525 LOF:049069/07591) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X NIKITA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HURET Marie - Prop. Mlle VAVASSORI Céline |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - VOYOU DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600347167 LOF:005593/00965) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X SOLITUDE D'UNE CHAMPIONNE DE SHANGRI LAH Né le 02/05/2004 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 17 - ALF DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESL 741 LOF:006163/01076) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Né le 06/04/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier - Prop. Mme M. BORDU Martine |
2e TRES BON | 18 - VERY SMILING BLACK BOY'S DIT JASON (ID:250269400052040 LOF:005430) SPINNY O SULLIVAN X STAR UP DE PORT FRANCOIS Né le 16/11/2004 - Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mme FREITAS Krystell |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 19 - ISIWUN' V'WHO THE CAP FITS (ID:250269600316462 LOF:004813/00907) STONECREST FIRE IT UP ISIWUN X MADISON BLACK NEST DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - SPINNY O'SULLIVAN (ID:ZNA 669 LOF:001594/00383) ODRYCK BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X MEASY BIG BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 23/04/2001 - Prod. Mme TORALBA Catherine - Prop. Mme FREITAS Krystell |
2e TRES BON | 21 - U-GO (ID:250269600232899 LOF:003630/00975) SPINNY O'SULLIVAN X START-UP DE PORT FRANCOIS Né le 23/04/2003 - Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mmes FREITAS/KLEIN Marie-Lise |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 22 - TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS (ID:2CLX 410 LOF:106057/15345) ROOTS DES LEGENDES CELTIQUES X RAFALE DU PEROUET Né le 23/09/2002 - Prod. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra - Prop. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - THOR DES HABITS DE FEU (ID:250269800718411 LOF:105846/15429) JERONIMO DES ETANGS D'ALIENOR X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Né le 16/08/2002 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT | 24 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 25 - ACHILLE (ID:2ENT 515 LOF:116588) ONIX DES HABITS DE FEU X TOSCA DU ROYAUME DES FEUX NOIRS Né le 20/05/2005 - Prod. M. BOSSIS Johann - Prop. M. SANCHEZ Nicolas |
1er EXCELLENT | 26 - AZZARO (ID:2EAL 352 LOF:116735/16570) ROC BLUE DU SOUVENIR DE VAROF X TARA VON KLEINE ULME Né le 25/06/2005 - Prod. Mle GRANDJEAN Amandine - Prop. Mme GRANDJEAN Pascale |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - OPIUM DES CHAMPS DU PUY (ID:WRK 795 LOF:096278/11842) GORILLE DES CARRIERES NOIRES X JENNIFER Né le 05/06/1998 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 36 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
2e TRES BON | 37 - APOLLON DES MILANS NOIRS (ID:250269600713691 LOF:103339) STONEHENGE DES PLAINES DE BROTONNE X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 17/09/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - VARECH DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EDB 861 LOF:030315/04088) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X SAMBA Né le 14/09/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme LESAGE Eliane |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 41 - ASCAUT DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269600763078 LOF:031112/04240) (CH) SOULOR DU CASTELMOULY X PERLE DE L'OPALE FLEURIE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. Mme LESAGE Karine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e BON | 42 - AU COEUR DE L'OCEAN DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 990 LOF:109114/15488) PACIFIC IN BLUE DE CABRENYSSET X RETIENS LA NUIT DES MARECAGES DU PRINCE Né le 16/02/2005 - Prod. Mlle VEYSUNES Fleur - Prop. M. BARBOTIN Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 45 - ROCHE DE FEU D'AKERNAR DENEBOLA (ID:ZSH 768 LOF:103396/14677) BADEN COURT YOU MAKE ME SMILE X LEGENDE OCCITANE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 25/05/2000 - Prod. Mme EGGERICKX Manoëlle - Prop. Mme BERNARD Valérie |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 46 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 50 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 52 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - SCHTROUMPF DU HEM'S BRIDGE (ID:2AYE 060 LOF:025566/03411) IDEFIX DU HEM'S BRIDGE X LARA DU HEM'S BRIDGE Né le 06/04/2001 - Prod. Mme MONTAGNE Jeanine - Prop. Mme LESAGE Karine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 58 - API D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2EJW 715 LOF:004347/00587) UDI DES PLAINES DE MAZURIE X RANI KENZO D'AKERNAR DENEBOLA Né le 22/05/2005 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. Mme RATEL Véronique |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 59 - URUS (ID:250269800310721 LOF:002385/00259) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 02/12/2003 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. LAPIERRE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 60 - VILLAC DU CROC D'IVOIRE (ID:2DVY 225 LOF:000781/00182) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X TIGARA Né le 31/05/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - ANK'O DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800882512 LOF:001930/00324) TSAR X REINE Né le 18/10/2005 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme BLANCO Sylvie |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - ARTABAN (ID:250269200041824 LOF:018070/02558) RILKE DE LA CAPELLIERE X PRAIA DE LA CAPELLIERE Né le 02/07/2005 - Prod. M. ROLAND Patrick - Prop. M. MATHE Christophe |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - ULYSSE OF ARROWSMITH (ID:2DAL 644 LOF:013655/02031) (CH) XERADES EOLO X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 26/06/2003 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. Mme DIDIER Anne-Marie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250269800736416 LOF:014263/02304) SHOW-BIZZ ULTIMATE SIGNATURE X REGGAE-NIGHT D'ORIEGE Né le 31/01/2005 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme DESSASTRE Marie-Rose |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 69 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
2e EXCELLENT | 70 - AZZARO DES VENTS DE MER (ID:250269400019244 LOF:125728/18700) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme DRUMAIN Catherine - Prop. Mme TEYSSIER Fabienne |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 76 - DOCK AND BULL DOG'S ALBERT EINSTEIN (ID:2DZG 589 LOF:008598) S'MURDOCK DE DAME NATURE X CLERKENWELL T'BENTLEY Né le 28/10/2005 - Prod. Mlle FREDOLIN Isabelle - Prop. Mlle DUBOIS Angéline |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ULMER DES COEURS DE BLUMA (ID:2DHJ 547 LOF:004522/00880) PHEBUS DU NEBBIO VERDE X STONE DE MOLOSSIE Né le 02/12/2003 - Prod. Mme PYTEL Fanny - Prop. M. VIDAL Christian |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - VENTURA DE BEAUDEREY (ID:2DPK 591 LOF:064205) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X SAYONARA DE BEAUDEREY Né le 02/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 84 - VASCO (ID:250269800647503 LOF:009896) PRIMO X ROXETTE Né le 27/11/2004 - Prod. M. Mlle MOULET - Prop. Mme MOULET Emilie |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 88 - ULYSSE (ID:2DLX 043 LOF:000550/00124) TRUST DE LA TANIERE DES RENARDS X SHERCKAN Né le 23/11/2003 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. M. SAISINH Kaiseng |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
ABSENT | 90 - VIDOC (ID:2DST 556 LOF:063469) NIKKEI DES PRES DE NEYRAN X PRUNE Né le 24/10/2004 - Prod. Mlle DUPUIS Vinciane - Prop. M. REIS DE ABREU Eleuterio |
3e EXCELLENT | 91 - VOLT (ID:2DST 554 LOF:063467) NIKKEI DES PRES DE NEYRAN X PRUNE (DITE PUFFY) Né le 24/10/2004 - Prod. Mlle DUPUIS Vinciane - Prop. M. GONZALEZ Jose |
2e EXCELLENT | 92 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600358741 LOF:059419/07098) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - VICKTOR DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600356632 LOF:059422/07311) RINGO 'CRNI LOTOS' X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/02/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle BOITET Adeline |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - ACE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400022622 LOF:066253) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
3e TRES BON | 96 - APPLE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700083961 LOF:065425) RINGO CRNI LOTOS X ROPHEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 13/05/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FELARD Pascal |
2e EXCELLENT | 97 - ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 312 LOF:065585/07754) ENZO VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/03/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 117 - VECCHIO DU ROYAUME D'ASGARD (ID:250269800599582 LOF:006929/00827) URCO DU ROYAUME D'ASGARD X ISOTTA Né le 15/08/2004 - Prod. Mlle RABOT Cendrine - Prop. Mme BASTIN Dominique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 118 - ANDIAMO AZZARO (ID:2ESK 949 LOF:009725) UCCIANO X TEMMA DE GENEVAYSE Né le 29/10/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. LEGER Dominique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 119 - AL-CAPONE (ID:2EGD 944 LOF:008199) RICO DE GENEVAYSE X TEMMA DE GENEVAYSE Né le 08/03/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. REMY Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 122 - PANISSE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:YSE 914 LOF:015752) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 13/09/1999 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mme SOUSSI Faty |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e BON | 126 - TITOU DU MAS D'ELRONDE (ID:2BZK 355 LOF:001249/00255) PODIUM DU COMTE DE LA MARCHE X ODELINE DU MAS D'ELRONDE Né le 10/03/2002 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme VANDESOMPELE Corinne |
1er TRES BON | 127 - ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE (ID:250269600297985 LOF:001550/00271) REEBOK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X RUSTINE DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE Né le 02/10/2003 - Prod. Mme FLUCHAUD Laurence - Prop. Mme VITOU Eliane |
2e TRES BON | 128 - UZES DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800465413 LOF:001491/00229) NORMAN DU CROT GALOP X RHAPSODY DU COMTE DE LA MARCHE Né le 07/05/2003 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. M. Mme VANDESOMPELE Vincent et Corinne |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 130 - TIGER-WOODS DE KER-YVAN (ID:250269500028980 LOF:019571/03873) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X MISS MOLLY DE VAL MAURIENS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. Mme FERNANDEZ Marie-France |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - UTINAM-CASTORINO DU VIOLON D'OR (ID:2CXD 194 LOF:020386/04091) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X YNOUIE LION DE LA TOISON D'OR Né le 24/04/2003 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme LY Heide |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 132 - ALDO DES AMOURS DE LEOS (ID:250269800709237 LOF:022879/04415) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SARAH DES AMOURS DE LEOS Né le 19/07/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle LE MAITRE Gaëlle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - SCOTT (DIT SPRINGDALE) DE LA VALLEE FERON (ID:2APJ 290 LOF:027673/04699) JOSSELIN ILDI DU PRE DE LA CROIX VERTE X LOUMA DE LA VALLEE FERON Né le 02/02/2001 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. Mme CASTAGNET Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - TRUC DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269200013319 LOF:029774/04754) (CH) LEK DE LA TERRE AUX LOUPS X OCEANE DE LA PIERRE AUX COQS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme GATINEAU Dominique |
3e EXCELLENT | 136 - UNO DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250269700039283 LOF:031213/04853) MAURICE DU LOGIS CRAVANAIS X NOZANNE DU LOGIS CRAVANAIS Né le 19/01/2003 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. M. Mme LANSARD Thierry et Armelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600453561 LOF:027154) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 20/01/2005 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - RODEO DU HAMEAU DE TOURLY (ID:2AJC 263 LOF:016695/02818) JANYS DE NOTRE DAME DES NEIGES X OPIUM DE L'ILE AUX COLVERTS Né le 28/11/2000 - Prod. Mme VICO Nathalie - Prop. Mlle JAMET Jehanne |
CHAMPION MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - BRABIE VAN'T MAROYKE (ID:BHFPGN LOF:909880) YORCKI VAN'T MAROYKE X XHARA VAN'T MAROYKE Né le 31/05/2002 - Prod. M. MOREAU Ronny - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
2e EXCELLENT | 142 - TANDEM DES HAUTES VERNADES (ID:2CJN 377 LOF:020431/03057) OWEN DES HAUTES VERNADES X PANDORE DES HAUTES VERNADES Né le 28/04/2002 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
PUPPY MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 143 - BORDEAUX DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EVK 796 LOF:028863) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X URANE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 05/01/2006 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme JULLIEN Brigitte |
ASSEZ PROMETTEUR | 144 - BULLIT DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EVK 795 LOF:028862) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X URANE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 05/01/2006 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mlle SARASA Delphine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - SNOOPY-OF-SUNDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2AZJ 389 LOF:030161/03916) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Né le 30/09/2001 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme GODRIE Suzette |
3e TRES BON | 157 - UTOO DU DOMAINE DES VOSG'PATTES (ID:2DEC 850 LOF:033240) OVNI STRECKER DU HARPOUY D'AUZAN X NEIGE DU DOMAINE DES VOSG'PATTES Né le 12/09/2003 - Prod. M. HANTZ Jacques - Prop. Mme LEROYER Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - VASCO DE MOUNAC (ID:2DMG 494 LOF:033675/04332) O'MALLEY X ROSEANE DE MOUNAC Né le 16/01/2004 - Prod. M. Mme HAZERA / HAZERA-DRAI - Prop. Mme EZQUERRA Chantal |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - UPSON BLACK BEAUTY (ID:2CXK 351 LOF:018617/03243) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Né le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. M. Mme GARDENES Philippe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 163 - ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800848207 LOF:049524/06335) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
2e EXCELLENT | 164 - ARTEMUS DIT ANGEL (ID:250269800687895 LOF:048055) PUNCH DU MAS CAMIRA X SOPHIA DU HAMEAU DE ROLLCEANS Né le 12/01/2005 - Prod. M. ANTOINE Cedric - Prop. Mle PERALES Nathalie |
ABSENT | 165 - ATHOS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800819160 LOF:048293) OFFENBAH DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNE FOLIE DOUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/05/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DALLIER Jackie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - RIXENDIS TRIBALE VAHIA EL DIEGO (ID:250269800602057 LOF:024176) (CH) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. GUILLAT Benoit |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 169 - A'TAYSON OF BESTHABILY (ID:250269400029928 LOF:030442/04096) ROX X RUMBA Né le 28/04/2005 - Prod. Mlle PEREZ Virginie - Prop. M. Mlle BOZELLE Olivier / PAOLONI Coraline |
1er EXCELLENT | 170 - WR TWIGGY DE RIXENDIS (ID:AVID 084364513 AKC:RN 09139601) (CH) WHITE ROCK HARTAGOLD BLACK LABEL X (CH) WHITE ROCK AMERICAN BEAUTY Né le 02/05/2005 - Prod. M. Mme PASCOE / DILWORTH - Prop. M. PILOTTE Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - TEDDY DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:2BVF 124 LOF:131674/15066) PADINGTON LOVER DE L'EGLISE ROYALE X ROX'ANNE STAR DES HAUTS DU GOUARDEY Né le 14/05/2002 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. Mlle VALETTE Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 180 - UGO DU CASTEL D'ARGENT (ID:250269601038322 LOF:136054/15365) (CH) CAMPARIS AMERICAN GANGSTER X ORGANDY DU CASTEL D'ARGENT Né le 04/02/2003 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme VALENTIN Ghuilaine |
3e TRES BON | 181 - VOYOU (ID:2DZN 884 LOF:142661) SWING SPEED X T'ISIS DES HAUTS DU GOUARDEY Né le 07/08/2004 - Prod. Mlle PUGES Mélanie - Prop. Mme LUCIAT Bernadette |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 182 - ALIBI OF SISSI FOREVER (ID:2EKV 541 LOF:148403/16526) ULTI'MATUM OF SISSI FOREVER X SCULLY OF SISSI FOREVER Né le 27/06/2005 - Prod. Mme HUAUX Juliette - Prop. Mme DELILLE Christine |
2e TRES BON | 183 - AXEL DU BOUDHA D'OR (ID:250269799012820 LOF:148849) RUBIS DU JARDIN DE IANIE X NADLYN BLUE DE KASHGAI Né le 05/10/2005 - Prod. Mmes ENU / FERRATO - Prop. Mme ALLICA Sophie |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 195 - ROCK STAR DU PANACHE D'OR (ID:2AFF 239 LOF:023007/02712) (CH) MULAHI'S GEMINI X (CH) CHINADOLL'S NIAGARA FALLS Né le 09/10/2000 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - V'OOSAKA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600364564 LOF:004624/00654) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X M'YOSHIKO OF DAWSON CITY Né le 31/08/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - UNOUK DU GARDEN OF KINGS (ID:250269800314771 LOF:003791/00745) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X THALI DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2003 - Prod. M. Mme PASSEMARD Roland - Prop. Mme RICHARD Laurence |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - ULK (ID:2CMY 902 LOF:003267/00694) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X RAJA Né le 11/05/2003 - Prod. Mlle NALET Isabelle - Prop. M. MICHELENA Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - OSTIN (DIT OSLO) (ID:WYJ 952 LOF:004880/00949) LUCIFER X JADE Né le 10/06/1998 - Prod. M. TRENTY - Prop. M. DELEMARRE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 207 - ROMEO (ID:YZA 714 LOF:006048/01172) IGOR X OCEANE Né le 24/04/2000 - Prod. M. DELEMARRE Alain - Prop. M. DELEMARRE Alain |
3e TRES BON | 208 - URUS DES ECHOS DE BERGERAC (ID:2DDA 503 LOF:008584/01683) TAXI X PERLE Né le 05/07/2003 - Prod. M. MAZEAU Jean-Pierre - Prop. M. DELEMARRE Alain |
4e TRES BON | 209 - VATICAN (ID:2DVY 066 LOF:009335/01851) PIANO X SOLENE Né le 04/06/2004 - Prod. M. DELEMARRE Alain - Prop. M. DELEMARRE Alain |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 210 - ABIL (ID:2EPP 568 LOF:010535/01990) POLO X TANIA DE LA COTE D'OLHETTE Né le 15/06/2005 - Prod. M. IBARBOURE Jean-Michel - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
1er EXCELLENT | 211 - ALADIN (ID:2ERZ 855 LOF:010711) TURBO X PERSSANE Né le 22/08/2005 - Prod. M. ALLEGRINI - Prop. M. DELEMARRE Alain |
2e TRES BON | 212 - AZKAR (ID:2EPP 569 LOF:010536/01989) POLO X TANIA DE LA COTE D'OLHETTE Né le 15/06/2005 - Prod. M. IBARBOURE Jean-Michel - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - RUSTY (ID:ZVT 804 LOF:004128/00636) NOIRAUD DU MAS GAUTHIER X NOUCHKA DES SOUCHES NEREENNES Né le 14/07/2000 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. DELFAUD Thierry |
2e TRES BON | 228 - SAM DES SOUCHES NEREENNES (ID:2BCU 191 LOF:004396/00669) PAPOU DES SOUCHES NEREENNES X MONA DE JOUAN LAGARDE Né le 10/05/2001 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
ABSENT | 229 - SAMMY DES SOUCHES NEREENNES (ID:2BCU 190 LOF:004398/00718) MIKOS DE JOUAN LAGARDE X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/06/2001 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
ABSENT | 230 - URSUS (ID:2DFK 370 LOF:004821) MISTRAL DES SOUCHES NEREENNES X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 05/12/2003 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 231 - ARAMIS (ID:250269799013378 LOF:005317/00810) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
TRES PROMETTEUR | 232 - ATHOS (ID:250269799012585 LOF:005318/00809) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 235 - VERDI DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2DTY 189 LOF:016869/02506) ULOT DES AJONCS DE L'AULNE X TICKIE Né le 12/05/2004 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 236 - PATOIS (ID:XWK 204 LOF:014825/02225) MAJICK X MANON Né le 03/03/1999 - Prod. M. VINCENT - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 237 - ATHOS DES BALMES MULATINES (ID:2ELR 390 LOF:017163/02561) RINGO DE LA COTE D'OLHETTE X OLGA DU MAS DU BELIER Né le 18/05/2005 - Prod. M. CAPOBIANCO Noël - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - TOPAZE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CRY 333 LOF:016699/03024) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X OUARZAZATE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/11/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle PERROT Véronique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 244 - AMIRAL (ID:2EKT 997 LOF:059379/09953) SCIPION DU FOUR A BOIS X SOQUETTE Né le 09/04/2005 - Prod. M. DELMAS Robert - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 245 - SAXO DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2BRM 302 LOF:051658) LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN X MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 29/08/2001 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
ABSENT | 246 - STROBY DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2BRM 305 LOF:051657/09533) LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN X MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 29/08/2001 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Serge |
1er EXCELLENT | 247 - TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2CMT 690 LOF:053839/09052) (CH) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S FEMME FATALE Né le 21/11/2002 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 248 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Yves |
3e EXCELLENT | 249 - VICOMTE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 701 LOF:057543/09769) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S QUICK AS A BUNNY JADE Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - SIR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2AFZ 984 LOF:050149/08346) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X MANON DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 10/04/2001 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 686 LOF:057185/09768) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X MERRY DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 05/05/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 252 - RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:ZHG 950 LOF:048013/08033) (CH) JAZZ DES HAUTS DE MOUTA X (CH) NESSIE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 05/03/2000 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 253 - APOLLO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 463 LOF:059339/09954) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Né le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 254 - LUCKY DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:SXB 596 LOF:038645/07956) DAK DU CEP D'OR X FENIXE DU GUE SOURDEAU Né le 22/03/1995 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - VOLCAN (ID:2DWN 379 LOF:025277) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X SPEEDY Né le 20/05/2004 - Prod. Mme LIOT Sylvie - Prop. M. AUBOURG Vincent |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 268 - UDO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CZJ 145 LOF:088229/16282) PYROS DE LA HAILLE AU LOUP X NIKKI DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 25/05/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ROY Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - USO DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 924 LOF:087791/16495) (CH) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Né le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - UTAMARO DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2DEL 132 LOF:088968) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X TATOON DE LA HAILLE AU LOUP Né le 04/09/2003 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - ATLAS (ID:250269400061720 LOF:023737) UHLAM X TALYA Né le 30/03/2005 - Prod. M. BAUDOUIN Laurent - Prop. M. LEMERCIER Thierry |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 277 - AS DES TROIS SIX (ID:2ERZ 413 LOF:018220/03927) UKAN X RITA DIS DONATO Né le 17/07/2005 - Prod. M. ANDREU Francis - Prop. M. LECOMTE Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. VERLIAC Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 281 - SUN (ID:2AYC 139 LOF:214908/29209) OSTON DES ETRIERS DE PEYRAFORT X NOUBA Né le 19/05/2001 - Prod. M. PERS Roland - Prop. M. SALOMON Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er TRES BON | 282 - STOCK DES RIVES DE SAINT PAUL (ID:2BAB 982 LOF:213484/26077) MIEL X LYSIA Né le 16/05/2001 - Prod. M. FOURNIE Christian - Prop. M. RUAUD Alain |
2e TRES BON | 283 - TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2BXH 121 LOF:218516/26737) INDY DE SAINT LUBIN X NELLY DES FORETS CORREZIENNES Né le 28/03/2002 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. SANTOS Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 284 - ARRI (ID:2ERC 640 LOF:237034) PIRATE DU BOSQUET DE LA MORDOREE X OLIVIA DE SAIGE FOR MANOIR Né le 06/08/2005 - Prod. M. SUSBIELLE Gérard - Prop. M. GARCIA Clément |
1er EXCELLENT | 285 - ATHOS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EPX 845 LOF:239493/29552) SOLO DE SAINT LUBIN X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 18/07/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PARGADE Yves |
3e TRES BON | 286 - ATHOS DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2ELC 987 LOF:196911/23431) OMER DE L'ISLE DE CALLAC X OSKA DES SABLIERES DE CADEUIL Né le 16/04/2005 - Prod. Mme COUROUBLE Chantal - Prop. M. VEGNADUZZO Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
BON | 290 - AJAX DES RIVES DE LA SEUGNE (ID:2EKR 683 LOF:234321) STOP DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X POLKA DES RIVES DE LA SEUGNE Né le 26/03/2005 - Prod. M. BESSON Robert - Prop. M. GELOT Bernard |
BON | 291 - APOLLO DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2EET 253 LOF:233925) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X TANIT Né le 24/01/2005 - Prod. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE - Prop. M. PARIENTE Serge |
2e TRES BON | 292 - ARPER DU CABARET DES PINS (ID:2EBT 234 LOF:235723/29082) SACHA DE SAINT LUBIN X TALLIA DE LA VALLEE DU DURIS Né le 13/04/2005 - Prod. M. BAUDET Benoît - Prop. Mme BONNAUDIN Jeannine |
1er EXCELLENT | 293 - ARTI DU CABARET DES PINS (ID:2EBT 233 LOF:235722) SACHA DE SAINT LUBIN X TALLIA DE LA VALLEE DU DURIS Né le 13/04/2005 - Prod. M. BAUDET Benoît - Prop. M. HUBER Patrick |
3e TRES BON | 294 - VIKING (ID:2CVS 924 LOF:233980) LASCAR DE LA CROIX DU BREY X RIKA DE LA CROIX SYLVESTRE Né le 30/10/2004 - Prod. M. GARNAUD Didier - Prop. M. FLOIRAC Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
TRES BON | 295 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
2e EXCELLENT | 296 - UGO DU POULIT SAN DANIS (ID:ZZW 355 LOF:227862/27994) LARSEN DU POULIT SAN DANIS X SAGA DES LANDES DU PECH Né le 04/06/2003 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 297 - VECK DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2ECN 049 LOF:?) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X NINON Né le 18/10/2004 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. REQUEJO Benigno |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - VOULK (ID:2DKB 269 LOF:228492/28391) ONIX DES BOIS METAIS X RISKA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Né le 24/01/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. M. SOLACROUP Christian |
3e EXCELLENT | 299 - VOX DE LA CROIX SYLVESTRE (ID:2DWV 981 LOF:231174) ODIC KAN AR MOORE X ORIELLE DU TERTRE A LA BICHE Né le 28/06/2004 - Prod. M. VILLAIN Christian - Prop. M. BOUTHET Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - UBAC DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2DCN 733 LOF:225628/27879) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X SAKURA Né le 26/06/2003 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
3e TRES BON | 301 - ADOUR (ID:2EEG 849 LOF:233662) SWEET DES FORETS DE PHOEBUS X RAISA KAN AMOR Né le 07/02/2005 - Prod. M. VERGEZ Guy - Prop. M. BOYE Serge |
2e EXCELLENT | 302 - ALTO (ID:2ERC 642 LOF:?) PIRATE DU BOSQUET DE LA MORDOREE X OLIVIA DE SAIGE FOR MANOIR Né le 06/08/2005 - Prod. M. SUSBIELLE Gérard - Prop. M. LAUGLANEY Eric |
1er EXCELLENT | 303 - APACHE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269500364099 LOF:235771/29213) REVANCHE DE LA HAILLE AU LOUP X ROZENN DE LA FORET BELLEMOISE Né le 01/06/2005 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. RUAUD Alain |
PUPPY MALE Juge M. TOULET Régis | |
TRES PROMETTEUR | 304 - BOGOSS DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EYS 181 LOF:238989) UBAC DE LA HAILLE AU LOUP X TANIA Né le 17/01/2006 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - TEX (ID:2BYF 294 LOF:029964) RUSH DES HAUTS DE PIAN X NOVA DES HAUT DE PIAN Né le 06/05/2002 - Prod. M. EPAUD - Prop. M. COURTIADE Alain |
3e TRES BON | 310 - VERSO DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 312 LOF:004582) PATOUN DE LA CROIX DES CHARTRES X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. RAOUL André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - VIK DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2DSF 033 LOF:031133/04523) PYRUS DU CLOS DE CHRISTHOMAS X MAYA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 11/05/2004 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. BON Jean-François |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 313 - VIZIR DU CLOS DU RYAD (ID:250269800498334 LOF:060856/08085) NELSON DES SOURCES DE MAZERES X RAIS DES SOURCES DE MAZERES Né le 06/06/2004 - Prod. M. RAMBOUR Denis - Prop. M. BOULINEAU François |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - VAUBAN DES RIVES DU CIRON (ID:2DZS 576 LOF:091869/14061) ROSCOFF DES RIVES DU CIRON X RUMBA DES RIVES DU CIRON Né le 29/08/2004 - Prod. M. BIBES Guy - Prop. M. STRAUSS Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 316 - TOM DU CAP VALENTIN (ID:2CDS 705 LOF:088088/14032) PACO DES LANDES DU PECH X LAIS Né le 18/05/2002 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. DEYCARD Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - VIRENQUE DU CAP VALENTIN (ID:2DUJ 780 LOF:090971/13989) REGAL DU CAP VALENTIN X SHANGAY DU CAP VALENTIN Né le 18/05/2004 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PINTE Claude |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 318 - ARAGON (ID:2EKR 341 LOF:092523/73234) RUBIS DU DOMAINE DE LA LUNA X SABA Né le 08/05/2005 - Prod. M. BACQUEY Philippe - Prop. M. PEREZ Denis |
2e EXCELLENT | 319 - ATOS DE LA PLAINE D'EYRANS (ID:250269200059269 LOF:093331) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X ROMY Né le 18/08/2005 - Prod. M. TAILLADE Laurent - Prop. M. PEREZ Denis |
PUPPY MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 320 - ASTER DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2EVW 395 LOF:093343) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 05/11/2005 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 326 - VANDERBILT DU BOIS DE CALICE (ID:2EEU 064 LOF:178807) NECTAR DE MENDISKA X OIHANA DE MENDISKA Né le 04/10/2004 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
TRES BON | 327 - AS DU POULIS SAN DANIS (ID:2EBC 577 LOF:179950) UEBO DI VAL DI CHIANA X NINA DU POULIS SAN DANIS Né le 06/01/2005 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. Mme DEDOUBAT G. |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - PHEBUS DU PRE DE MARIOLLAN (ID:XWA 292 LOF:147385/23476) IVAN DU VAL CLAIR X IROISE DE LA LANDE DE MOUCHON Né le 24/03/1999 - Prod. Mme M. DUMARTIN Martine et Michel - Prop. Mme M. DUMARTIN Martine et Michel |
TRES BON | 329 - RIO DU GRAND BERGOIN (ID:ZDC 281 LOF:153635) HULCK DU VAL D'AUTAN X INCA DE NANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 20/05/2000 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. DUMARTIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 330 - UBIN DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2DJV 101 LOF:174872/28498) PORTO DU VAL BARREAU X ORIDILE DES VERRANAILLES Né le 09/12/2003 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. SOURBE Christophe |
2e EXCELLENT | 331 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
TRES BON | 332 - VARUM DES DUNES DE TOUVENT (ID:2DPH 713 LOF:175995/28680) MAGIC DE KERFEUIL X ROXANE DE CAZAOUS Né le 12/05/2004 - Prod. M. QUILLET Alain - Prop. M. PINEAU Guy |
TRES BON | 333 - VINO DU VAL BARREAU (ID:2DLZ 435 LOF:176621/29312) IF DU VAL BARREAU X SARA DU VAL BARREAU Né le 12/04/2004 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. BERNADAT Michel |
4e EXCELLENT | 334 - VOLTAIRE DE LA CROIX SYLVESTRE (ID:2DWV 970 LOF:177280/29192) PAPARAZI DE L'ARTZ X THANA DE LA MALETIERE Né le 20/06/2004 - Prod. M. VILLAIN Christian - Prop. M. RIVIERE Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - PYRRHUS DU PRE DE MARIOLLAN (ID:XWA 293 LOF:147386/23959) IVAN DU VAL CLAIR X IROISE DE LA LANDE DE MOUCHON Né le 24/03/1999 - Prod. Mme M. DUMARTIN Martine et Michel - Prop. Mme M. DUMARTIN Martine et Michel |
2e TRES BON | 336 - VAUBAN DU MAS D'EYRAUD (ID:2DVT 224 LOF:176261/28933) RADENTIS SENNA X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 25/05/2004 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RELEXANS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 337 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e TRES BON | 338 - ANETO DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 500 LOF:181723/29685) PALAZIENSIS RAMBO X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Né le 23/06/2005 - Prod. M. DEBOUDAT Gérard - Prop. M. Mme DEDOUBAT G. |
3e TRES BON | 339 - ARES DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 501 LOF:181724) PALAZIENSIS DE LA LANDE DE MOUCHON X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Né le 23/06/2005 - Prod. M. DEDOUBAT - Prop. M. Mme DEDOUBAT G. |
4e BON | 340 - ASTRE DU MOYEN ADOUR (ID:2EPS 125 LOF:182123) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X RUMBA DU MOYEN ADOUR Né le 29/06/2005 - Prod. M. MORLAES Eric - Prop. M. DUMARTIN Pascal |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 350 - AKIM-PACHA (ID:2EBB 428 LOF:035807) PACE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TOSCA DES VERDIAUX Né le 13/04/2005 - Prod. M. MORELLINI Bernard - Prop. M. CHAVANEL Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - URUK HAI DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2DEX 032 LOF:034691/06265) NEMO VOM EIXELBERG X POP'LYN DES RIEUX EN VALDAINE Né le 18/10/2003 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. PRIOLET Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 352 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - GOOD CHANCE AUTHENTIC ATTRACTION ARKO (ID:2DZL 590 LOF:169110/90538) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Né le 14/01/2005 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. PASTUREAU Roger |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
ABSENT | 369 - VIVALDI DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DYX 955 LOF:059445/08566) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Né le 29/07/2004 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. LEBRETHON Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - UNIK DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 703 LOF:049997/07630) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Né le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - ASCOTT BLUE DE MONTRAVEL (ID:2DWB 329 LOF:222280/20630) NEGUS DE MONTRAVEL X CORRALET CALL GIRL Né le 17/04/2005 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. M. GROSSMANN Jean-Louis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - SECORCAN PIETRO DIVINO MARTIRIO (ID:968000001752661 LOE:1426196) (CH) FONESE FINIAN X (CH) ST ANNE'S ANCA THE WITCH Né le 27/10/2003 - Prod. M. SELLER DURAN Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - VALENTINO DE MONTRAVEL (ID:2EBL 453 LOF:219172/90019) SUNNY DE MONTRAVEL X PALOMA DE MONTRAVEL Né le 21/08/2004 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. M. MALLET Christian |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 380 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - UP-TO-DATE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DKV 728 LOF:215853/20173) HARMODIUS PLEASURE-OF-GOLD X HARMODIUS RACHEL Né le 25/12/2003 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle VIROULAUD Carine |
1er EXCELLENT CACS | 391 - VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET (ID:2EBC 187 LOF:220389/20523) RALLY DU CHATEAU DE GLAMYS X TOUCH OF CLASS DES MALOUMY Né le 13/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - HARMODIUS PLENTY-MOTION (ID:724098100213994 LOE:1208959) (CH) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X (CH) HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 393 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 400 - APPY ALF DE MONTRAVEL (ID:2EDW 743 LOF:220734) NEGUS DE MONTRAVEL X REBECA DE MONTRAVEL Né le 12/01/2005 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. M. BAUDET Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - GLOWHILL NICK OF TIME (ID:2AGC 254 LOF:203288/18323) (CH) GLOWHILL ROB ROY X GLOWHILL MISS DEMEANOUR Né le 21/02/2000 - Prod. Mme MITCHELL - Prop. Mme WOMERSLEY-MEYLAN Kerrie |
2e TRES BON | 402 - STANLEY DE YACAPA (ID:2BCK 575 LOF:205654/18831) BOWISKEY GAMEKEEPER X ORANGE D'ARTENSET Né le 06/06/2001 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
ABSENT | 403 - USTINOV KENZO DE MONTRAVEL (ID:2DFE 329 LOF:214696/20211) NEGUS DE MONTRAVEL X CORRALET CALLGIRL Né le 16/10/2003 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme DE LUCA Josée |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 404 - ADEQUAT DE YACAPA (ID:2EVR 070 LOF:EN COURS) O'DESESPOIR D'ARTENSET X USHIMA DU PLATEAU DES CHAMBLES Né le 16/10/2005 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
1er EXCELLENT | 405 - ANTONIN DE MONTRAVEL (ID:2EDW 787 LOF:?) NEGUS DE MONTRAVEL X CORRALET CALLGIRL Né le 17/05/2005 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. M. VAUNAC |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 417 - ANATOLE DU CLOS DES HOUX (ID:2ECE 410 LOF:159670) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PAULINE Né le 20/01/2005 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. M. DENAVES Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - ALIBABA DU PAYS GABAYE (ID:250269600454026 LOF:002775) S'OU-YUE X REZHA-LEE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 10/04/2005 - Prod. Mme CORDON Marie-Thérèse - Prop. Mme FREDOLIN Izabelle |
ABSENT | 419 - MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE (ID:250269800138536 NHSB:2493074) MARIJO'S WHITE KNIGHT X SPECIAL EDITION DANCING DRAGON Né le 03/02/2004 - Prod. Mme VAN LONDEN - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - AKYO DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800750222 LOF:003753) RADJAH DU BOIS DE FILAOS X ROZENN DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 29/01/2005 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mme CASTAING-CABROL Chrystel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - VIPER D'OYA SHIVO (ID:2DUK 999 LOF:040438/04851) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Né le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
1er EXCELLENT CACS | 425 - VYOUPI DES POUPONS FRISES (ID:2DVC 927 LOF:039945/04851) SEXY-BOY DES POUPONS FRISES X SHIRLEY DES POUPONS FRISES Né le 02/07/2004 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BALES Isolde |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 427 - ATOS DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:2EJE 711 LOF:041520) XPRESS V-LI-LIANG X TEI-SY DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 15/05/2005 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme ESCASSUT Violette |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - AHZOTIC DE LA ROMARINIERE (ID:250269700134965 LOF:019147/02686) ODIN X SELENA DU PAYS GABAYE Né le 04/04/2005 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 441 - VICK DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600452281 LOF:054469/07987) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TIFFY Né le 05/12/2004 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. MARTINET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 442 - APOLLON DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269600726808 LOF:057628) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VICTORIA DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 25/06/2005 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mlle LANDURAN Angélique |
1er EXCELLENT | 443 - AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269200017221 LOF:057263/08389) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/05/2005 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - VOOPY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600487237 LOF:053688/08124) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X OCCITANE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/10/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - VOSTOK DES MARAIS DE BREMES (ID:2DSD 652 LOF:052896/07566) GIJSBRAND HET ZWAARD X NAIEMA DES MARAIS DE BREMES Né le 31/03/2004 - Prod. Mme QUINTRIC Christine - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE (ID:250269800461315 LOF:048751/07107) TORAYLAC PADRUIG X SATHINDA-LYS DE L'ANGELARDE Né le 20/07/2003 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme PARDO Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 456 - VIDOCQ DES JOURDENNES (ID:250269400075459 LOF:054236/07990) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TINA DES JOURDENNES Né le 15/10/2004 - Prod. Mme GERARD Marie-Hélène - Prop. Mme SUBRAN Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 457 - ALF DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269200016108 LOF:057264/08823) SHOGUN DU SOUFFLE D'AUTAN X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/05/2005 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme VASSEUR Nadine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - ORIZON MY BOY D'EUSKADI (ID:XHY 385 LOF:006202/00887) LOOPING DU VIALON HAUT X LEGENDE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 23/10/1998 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 473 - TOYMAKER'S NORTON (ID:2BXC 575 LOF:007355/01020) (CH) TOYMAKER'S FELIX X CROWN'S BEST GITTE OF ROCKY Né le 04/08/2002 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - VERDI DE SAO VERTCHE (ID:250269800658497 LOF:025869/04856) DUKE DE SOLEURE X THEODORA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 28/10/2004 - Prod. M. PASCAL Guy - Prop. Mme VIGNEAUD-PASCAL Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 478 - UMETTU DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:2CNR 142 LOF:021084/04089) ROMANO DE LA VALLEE DES MOGWAIS X TOUERIS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/04/2003 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle NORMANT Claire |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 479 - ARISTOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG (ID:2EGB 721 LOF:029485) OFFENBACH DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X VENUS DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 21/03/2005 - Prod. Mme MARCLE Monique - Prop. MM. LAFON Thierry / DUBOSC Jackie |
1er EXCELLENT | 480 - AUGUSTIN BROOKLYN (ID:2EVJ 210 LOF:?) TONAUHSER DU CHATEAU MONCEY X VICTOIRE BROOKLYN Né le 20/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MURAOUR Bernadette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - UKAIBO DU PARC ENCHANTE (ID:2CKG 419 LOF:021037/04018) SPEEDY DES DODGES DE L'ABBAYE X BILA Né le 17/03/2003 - Prod. Mme BERTHEOL Rolande - Prop. M. Mme ROBERT Jean et Simone |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 489 - VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600375243 LOF:007159/01479) MOYARD SPELLRHAN X TABATA DU PALAIS IMPERIAL Né le 17/07/2004 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - VRAC (ID:250269600324777 LOF:006930/01447) FIORELLINO SEPIO X S'MERALDA DU PALAIS IMPERIAL Né le 20/01/2004 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme ARNAUD Annie |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - V'HORROCKS OF MUMA (ID:250269700106443 LOF:003471) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DOUABIN Jacqueline |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROBERT Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - UKRAINE DU BAILLI DE SUFFREN (ID:2CTH 932 LOF:558617/48996) OPEN DES HAUTS DE FONTAINES X PALMA DU BAILLI DE SUFFREN Née le 27/01/2003 - Prod. M. BRIAND Patrick - Prop. M. PETER Willy |
1er EXCELLENT CACS | 4 - VILMA DE LA GARDENIA (ID:2DTZ 834 LOF:571205) ORKO DU NAPHIL X SINDIE DE LA GARDENIA Née le 04/05/2004 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. Mme COUPET Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 8 - ELSA D'EROUDUR (ID:250269800739787 LOSH:0972192) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Née le 13/04/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 12 - AVIA (ID:250269600544649 LOF:050924) NEWTON DE LA LANDE DU MEDOC X TREMA DE LA TANGI MORGANE Née le 17/03/2005 - Prod. M. Mme ARGOUETA et GLANGERR - Prop. M. GOMES Antonio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - TWINY D'HARCOURT (ID:2CUA 160 LOF:048324/08365) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X PHYLLIS DES TERRES MYSTIQUES Née le 26/12/2002 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
3e TRES BON | 14 - UDINE DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2DBU 515 LOF:049218/08193) JOE DE LA MAISON DES ARDENTS X RAVIE DE LA MAISON DES ARDENTS Née le 19/10/2003 - Prod. M. CLARY René - Prop. M. CLARY René |
4e TRES BON | 15 - VANGHA-VICTORIA DU BOIS MANDOUL (ID:2DNN 007 LOF:049548/08131) TRUST DU RIBAUDEAU X MAUD-VICTORIA DU BUGUET HAUT Née le 05/02/2004 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. M. GHNASSIA Jean-Claude |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 27 - AKIM DU ROYAUME DES FEUX NOIRS (ID:250269400051813 LOF:115161/18126) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X UXANE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS Née le 16/01/2005 - Prod. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra - Prop. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 28 - TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES (ID:2CBA 001 LOF:104760/16623) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X MARQUISE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 08/05/2002 - Prod. M. TAOC Arthur - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
TRES BON | 29 - USSARDE DU CLOS DE LA CECILERAIE (ID:2DBU 778 LOF:110967/17621) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE Née le 06/08/2003 - Prod. M. AUCLAIR Patrick - Prop. Mlle MURAOUR Bernadette |
EXCELLENT | 30 - VANILLE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 192 LOF:114141) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme MICALLEF Gérard et Pétra |
4e EXCELLENT | 31 - VENUS DES HABITS DE FEU (ID:2DSU 885 LOF:112247) ONIX DES HABITS DE FEU X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 29/03/2004 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - VIPPER DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:250269800860602 LOF:112125/17639) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X PICHNETTE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 05/03/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme JUNIEN-LAVILLAUROY Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 33 - VURCHKA DES HABITS DE FEU (ID:2DSU 886 LOF:112248/17492) ONIX DES HABITS DE FEU X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 29/03/2004 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. BUNEL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 34 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - TRILOU DU VAL DE SAYNANS (ID:2CMW 396 LOF:101102/14677) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 06/10/2002 - Prod. M. ANTHOINE Yves - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - LAKMEE DES CARRIERES NOIRES (ID:SZF 255 LOF:091348/13479) DUC DE LA BRIONNERIE X FRIME DES CARRIERES NOIRES Née le 09/03/1995 - Prod. Mlle MAQUIN Marie-France - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 48 - LARIANE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES (ID:SWF 996 LOF:094667/15973) O'BUCK DE GOLD COLLIES X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 12/02/1995 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIE Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ELVIN'S COTTAGE TOGETHER (ID:2CPT 584 LOF:020242/03500) REMBRANDT DE CHESTER X SOMETHING ELSE ONE AND ONLY Née le 03/12/2002 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme MULTON Jocelyne |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 54 - ALMOND CHELSEA OF DREAMING A LULLABY (ID:250269600736999 Dossier/LO:200522951) VICTORY AT TOORALIE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 22/07/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. M. NABOULET Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 55 - ABYSSE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2ETR 429 LOF:018121/03450) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 27/10/2005 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ATHENA DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2EFY 135 LOF:001038/00218) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X PALLAS-ATHENEE DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 14/01/2005 - Prod. M. Mme JAMES MACADRE Cécile - Prop. Mme M. BERLANT Isabelle et Patrick |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 62 - AKYRA V. D. GLUCKSPFORTE (ID:250269600764350 LOF:?) ? X ? Née le 27/12/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - VANILLE (ID:250269800509562 LOF:018304/02828) OPIUM X NOISETTE Née le 19/10/2004 - Prod. Mlle RESBEUT Viviane - Prop. Mme RESBEUT Viviane |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - SWEETY DU BOULEAU ARGENTE (ID:2BCV 604 LOF:012865/02359) MADE IN SPAIN TORERO X LAS YAGRUMAS FORTUNE-COOKIE Née le 28/06/2001 - Prod. Mme M. MICHON Claudette et Bernard - Prop. Mme DIDIER Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 67 - VICTORIA OF ARROWSMITH (ID:2DVP 565 LOF:014038/02579) XERADES EOLO X RHAPSODY OF ARROWSMITH Née le 22/06/2004 - Prod. M. Mme RONCALLO Mario et Françoise - Prop. Mmes RONCALLO Françoise / CASSAN M-Pierre |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:2DXF 652 LOF:123944/21278) O'HORUS DU GRAND RENON X SANTAL DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/07/2004 - Prod. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 73 - ATHENA DES VENTS DE MER (ID:250269800708788 LOF:125547/21592) TEDJY DES VENTS DE MER X RICCI DES GUEULES DE VELOURS Née le 13/04/2005 - Prod. Mme SAINSOUT Catherine - Prop. Mme PAUL Céline |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - VICKIE DES VENTS DE MER (ID:250269800053999 LOF:122588) SIMBEU DES GUEULES DE VELOURS X SHARON DES VENTS DE MER Née le 05/02/2004 - Prod. Mme DRUMAIN Catherine - Prop. M. BEPOLDIN Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 75 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - URSULINE DE MOLOSSIE (ID:2CNY 132 LOF:004320/00838) PERRY DE MOLOSSIE X ELBOW-GREASE DE AGAFA L'ASE Née le 31/01/2003 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. PIGOUT Pascal |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - VIOLETTA DE BEAUDEREY (ID:2DPK 594 LOF:064201/10760) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X SAYONARA DE BEAUDEREY Née le 02/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. M. NARES Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 81 - AMBRE (ID:250269600800922 LOF:067698/11118) SAM DES CHEVALIERS DU GRAAL X CHINNOK Née le 28/12/2005 - Prod. Mme LIENAUX-DUBOIS Valérie - Prop. M. PRAT Grégory |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - VELUCIA DE BEAUDEREY (ID:2EBE 501 LOF:064292/10995) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X TARATATA DE BEAUDEREY Née le 21/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - U'NELKA (ID:2DKX 583 LOF:008458/01567) P'SATAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X R'KENZA DE LA FONTAINE DU VIEUX CHENE Née le 21/10/2003 - Prod. M. MELI Patrice - Prop. M. PISADOR Frédéric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 99 - AIDA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400020103 LOF:064793/09578) TURBO (DIT THORWALD) X SAKURA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 24/01/2005 - Prod. M. AUMAR Jacques - Prop. M. AUMAR Jacques |
3e TRES BON | 100 - ALMERIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700086315 LOF:063846/19369) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Née le 01/01/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
4e TRES BON | 101 - VIRAGO DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250269600536977 LOF:062392) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TAGADA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 25/09/2004 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. M. MAGNIEZ Thierry |
ABSENT | 102 - VODKA (ID:2DST 557 LOF:063470) NIKKEI DES PRES DE NEYRAN X PRUNE Née le 24/10/2004 - Prod. Mlle DUPUIS Vinciane - Prop. M. LEBLANC Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 103 - VOLGA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400002552 LOF:062317/19356) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LANIESSE Alexis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 104 - ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700050946 LOF:064218/19386) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
4e TRES BON | 105 - ANOUK (ID:250269400016421 LOF:?) SULTAN X TARA Née le 08/02/2005 - Prod. M. FAYER - Prop. M. MOULIN David |
1er EXCELLENT | 106 - TINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2CEJ 083 LOF:049992/08270) RITCHY DE LA LICORNE NOIRE X ROSY OF THE PURPLE ROSE OF CAIRO Née le 12/08/2002 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. AUMAR Jacques |
TRES BON | 107 - UPSIE (ID:2DKX 644 LOF:059144/09280) SAMURAI X RYTA DU BOIS SCHELBLOT Née le 22/10/2003 - Prod. Mlle GENDRON Ingrid - Prop. Mlle GENDRON Ingrid |
3e EXCELLENT | 108 - VIPER VOM CASARENKAMP (ID:250269600379457 LOF:060085) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X NAM DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Née le 25/03/2004 - Prod. M. NOLF Nicolas - Prop. M. TOUBIANA Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 109 - REGANE (ID:ZGL 637 LOF:035927/06562) MINT DES PRES DE NEYRAN X LEA DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 06/03/2000 - Prod. M. VELLA Laurent - Prop. Mlle GENDRON Ingrid |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600084062 LOF:051253/08043) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 111 - AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 326 LOF:067400/09794) RICCO EARL ANTONIUS X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 112 - AKINA VOM HAUS METZGERHUND (ID:2EWU 294 LOF:068358/09768) UBERTI BLACK POWDER DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X URYKANE DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Née le 03/11/2005 - Prod. M. RIOU Nicolas - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - ADILE DE DOGNABAY (ID:250269799012690 LOF:EN COURS) S'YAMAN X SILVAN DE BONNIE BLUE FLAG Née le 22/10/2005 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. M. GONZALES Stéphane |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - U'VEGA (ID:2DLY 674 LOF:005291/01165) NINO DES ORCHIS D'ORABEL X SAGA Née le 20/12/2003 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - VELIA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800055811 LOF:001693/00303) NORMAN DU CROT GALOP X RYALYS DU MAS D'ELRONDE Née le 18/04/2004 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme VITOU Eliane |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - UXANE (DITE VIOLETTE) D'AVENSAN (ID:2DMP 754 LOF:?) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mle SIMOUNET Nathalie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - VOLGA-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800661643 LOF:034906/06696) UN-PAS-DE-MER DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X OZE DE CHILD OF BRICE Née le 17/12/2004 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle VALLIER Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 138 - VERSAILLES DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800620698 LOF:033677/06715) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X SHERKANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 145 - AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EAY 626 LOF:026294/04998) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 06/02/2005 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - BAGHEERA DU BOIS BERNOIS (ID:250269800365525 LOF:023642/04183) ZUKAYO VAN'T PACHTHOF X YNCA DU BOIS BERNOIS Née le 01/11/2002 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme MENCO Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er BON | 147 - ALTESSE DE LA MAISON DE JOUE (ID:2EHF 780 LOF:027036/05150) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Née le 05/05/2005 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. Mme MAZURE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - BINTANG DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EVK 793 LOF:028860) TANDEM X URANE Née le 05/01/2006 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. DESCOTTE Jerome |
PROMETTEUR | 149 - BRAISE BUDDLEIA DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2EVK 794 LOF:028861) TANDEM DES HAUTES VERNADES X URANE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 05/01/2006 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme CHRISTIEN Régine |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 151 - FLAKDO (ID:958000000042588 LOS:?) ? X ? Née le 05/08/2003 - Prod. M. MARMY - Prop. Mme MOUEIX Leslie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - ALIZE DU CLOS D'ANTINEA (ID:2EFY 803 LOF:061599/08427) PROST DU HAILLET DES CORNEIREDES X OCEANE D'HONDRECOUTRE Née le 30/03/2005 - Prod. M. SEGUIN Michel - Prop. M. Mme SEGUIN Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 153 - OCEANE D'HONDRECOUTRE (ID:WVR 254 LOF:055573/07329) ICKY D'HONDRECOUTRE X HODJA D'HONDRECOUTRE Née le 10/05/1998 - Prod. M.Mme ADRIANSEN-CALAIS - Prop. M. Mme SEGUIN Michel |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 159 - ALIXE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 969 LOF:035391/05934) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 18/02/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GODRIE Suzette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - VICTOIRE DE LA BLANCHE LYRE (ID:2CBB 929 LOF:045170/09641) TWEED DE LA ROBINIERE X SYRUP MAPLE DE LA BLANCHE LYRE Née le 08/03/2004 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. Mme MICHEL Véronique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - GAROUN-DEA SWEET (ID:2BKG 925 LOF:003191/01281) Z BRENNER VON DER ALTEN VESTE X GAROUN DEA PENNY LANE Née le 10/11/2001 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. GARNIER Alexandre |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - URKA (ID:250269700054823 LOF:022046/04036) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
1er EXCELLENT CACS | 174 - U'TRINITY (ID:250269800458193 LOF:018924) RAMSES X SIKIA Née le 14/05/2003 - Prod. M. AMADIEU Neil - Prop. M. GUILLAT Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 175 - AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA (ID:250269800718395 LOF:031956/04988) ROX X US NINE PIN-UP GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 01/08/2005 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
1er EXCELLENT | 176 - A'SACHA OF BESTHABILY (ID:250269400014038 LOF:030444/05360) ROX (DIT ENKA) X RUMBA Née le 28/04/2005 - Prod. Mlle PEREZ Virginie - Prop. M. SOUS Loïc |
2e EXCELLENT | 177 - AUSTINE (ID:250269800869202 LOF:033093) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BORG Jean-Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 187 - ALTESSE DE L'EDEN IMPERIAL (ID:2EHH 182 LOF:145262) USSARD DU CASTEL D'ARGENT X SCHEERAZADE DU PUY DORE Née le 20/01/2005 - Prod. Mme ROCHE Chantal - Prop. Mme BLONDIN-IBERT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - VOYELLE (ID:2DZN 883 LOF:142660/26501) SWING SPEED X TISIS DES HAUTS DU GOUARDEY Née le 07/08/2004 - Prod. Mme PUGES Mélanie - Prop. Mme MOULIN-MERCIER Daniéla |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 189 - ADJA-BELLE DU BOIS DE GATINES (ID:2EGE 861 LOF:148111) UNIC-BEAUTY DU BOIS DE GATINES X REPEAT AFTER ME DU BOIS DE GATINES Née le 18/07/2005 - Prod. M. DELILLE THIERRY - Prop. Mme SCHMIDT Germaine |
2e TRES BON | 190 - AMBITION REVEE DU BOIS DE GATINES (ID:2EGE 842 LOF:147003) SHOGUN DU BOIS DE GATINES X PLAYMATE DU BOIS DE GATINES Née le 30/05/2005 - Prod. Mme DELILLE Christine - Prop. Mme DELILLE Christine |
1er EXCELLENT | 191 - ANAIS II DU BOIS DE GATINES (ID:2EGE 850 LOF:147001) OTHELLO DE LA PAM'POMMERAIE X REMEMBER DU BOIS DE GATINES Née le 31/05/2005 - Prod. Mme DELILLE Christine - Prop. Mme DELILLE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 192 - AUSTIN DU BOIS DE GATINES (ID:2EGE 878 LOF:149122/27642) VERY BEST OFF DU DOMAINE DE LA BRETECHE X VIBRATION DU BOIS DE GATINES Née le 14/11/2005 - Prod. M. Mme DELILLE Thierry et Christine - Prop. Mme FAYETTE Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:2BJD 886 LOF:023457/03971) (CH) DE GADEL SKY LIGHT X MULAHI'S MORGANA Née le 27/09/2001 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 196 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - V'YUMI DE DAN JOURDAIN (ID:250269600487536 LOF:004668/00870) TENJI DE DAN JOURDAIN X PENNY DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - UMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269700053168 LOF:004398/00838) HOKUUN NO RYUUSHOU GO WATANABE X MEDHI DE LA VIEUVILLE Née le 03/11/2003 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BONNET Patrice |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - VAYU DE KAN-TCHEOU (ID:2CMD 182 LOF:017573/03209) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X NAUSICAA DE KAN-TCHEOU Née le 18/03/2004 - Prod. Mme VINEZ-GOSSENS Denise - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - VENUS DU VAL DE L'OEUILLE (ID:2DZS 564 LOF:003959/00854) NINJA IN GREAT STYLE X THAIS DU VAL DE L'OEUILLE Née le 12/08/2004 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mlle VALLET Léa |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 203 - ASKA DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800876243 LOF:004325/00877) OSKAR DES NEIGES DE BAIKAL X PUKKA DU CHATEAU DE NOLIBOS Née le 12/11/2005 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 204 - BLUE MOON OUT OF AFRICA (ID:250269600780776 LOF:001167) FROM PB'S EL DIABOLO X (CH) SAFAGA OUT OF AFRICA Née le 08/01/2006 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - SOLENE (ID:2BFU 271 LOF:007086/01932) PIPO X LANDES Née le 13/08/2001 - Prod. M. RALLYE ST AUBIN - Prop. M. DELEMARRE Alain |
ABSENT | 214 - URIE (ID:2BSJ 717 LOF:011352/02649) RAMBO X TOSCANE Née le 03/02/2003 - Prod. M. PIGEARD René - Prop. M. LAUZIN Michel |
3e EXCELLENT | 215 - VALSE DU PECH DE BERE (ID:2DSY 713 LOF:009536/02579) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. LAUZIN Michel |
ABSENT | 216 - VARTA DES HAUTS DE BOGUES (ID:2DZM 695 LOF:009863) URLEUR DES HAUTS DE BOGUES X TARZA Née le 23/09/2004 - Prod. M. PONS Vivian - Prop. M. LAUZIN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 217 - VICKIE (ID:2DSY 708 LOF:009531) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. LAUZIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - ALOUETTE (ID:2EMF 866 LOF:010325/02730) TANGO DU DUCK DE NORMANDIE X UNION Née le 22/05/2005 - Prod. M. GINIBRE Raymond - Prop. M. LAUZIN Michel |
2e EXCELLENT | 219 - ANJA (ID:2EPC 428 LOF:010700/02729) SAM (DIT SULTAN) X TROMPETTE Née le 28/05/2005 - Prod. M. COSTE Francis - Prop. M. LAUZIN Michel |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
| 220 - PAULA DU BEAU ROSIER (ID:XZN 359 LOF:000667/00194) OLIVER DU PEQUIE X IDOLE Née le 03/03/1999 - Prod. M. CHAMBARD Fernand - Prop. M. GAUTHIER Régis |
| 221 - RAYIA (ID:ZZA 465 LOF:000694/00193) GULLIT DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X OLYMPE Née le 21/06/2000 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
| 222 - TCHEKA (ID:250269500021255 LOF:000776/00228) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
| 223 - THALIE (ID:250269500031631 LOF:000775/00227) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
| 224 - THETIS (ID:250269500007354 LOF:000774/00226) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
| 225 - ALPHEE (ID:250269500070137 LOF:000916/00256) FINO DU QUART X OLYMPE Née le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
| 226 - AUSONE (ID:250269500076316 LOF:000917/00255) FINO DU QUART X OLYMPE Née le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 233 - NOUCHKA DES SOUCHES NEREENNES (ID:VTM 404 LOF:003661/00869) MAJOR X LILI DU BOIS DE CAISNES Née le 07/12/1997 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - NANCY DES SOUCHES NEREENNES (ID:VTM 380 LOF:003510/00837) MAJOR X JAVOTTE Née le 01/06/1997 - Prod. MM. CHAT Pierre et Francis - Prop. M. DELFAUD Thierry |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - VENUS DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 038 LOF:016753/03660) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 239 - ANNA (ID:2ETX 988 LOF:017369) ULOT DES AJONCS DE L'AULNE X NIKITA DE LA COTE D'OLHETTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. DAMESTOY Michel - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
1er EXCELLENT | 240 - ARIN (ID:2ETX 989 LOF:017370/03734) ULOT DES AJONCS DE L'AULNE X NIKITA DE LA COTE D'OLHETTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. DAMESTOY - Prop. M. ECHEGARAY Etienne |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - VERMEILLE-VIALLANNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DPR 572 LOF:017672/03913) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X SUPER COOL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/01/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle PERROT Véronique |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - AKENA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 464 LOF:059340/13275) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Née le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 256 - ANDI DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EJU 562 LOF:059402/13274) NECK DE L'ECHO DES FONTAINES X (CH) TEDDY DE COMBE DOUCE Née le 22/04/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 257 - TAIGA DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2BVT 962 LOF:052113/11943) GOLF DES BORDS DE LA RIGOLE X LA MISS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 19/03/2002 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 258 - UILI DES BORDS DU LOT (ID:2DEU 174 LOF:056323/12648) ROYAL DE L'ECHO DES FONTAINES X NORA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 07/11/2003 - Prod. M. SILVESTRE André - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT | 259 - UKI DU CEP D'OR (ID:2DDR 022 LOF:055511/12810) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - SULTANE (ID:2ADK 154 LOF:050997/11200) TACO DE PASBANUGAR X MISS DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 21/04/2001 - Prod. MM. LAUTRU Roland / MAUREAU - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 261 - VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DZW 767 LOF:058109/13085) ROYAL DE L'ECHO DES FONTAINES X TCHICO DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/08/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 262 - ABYSSE DU GUE SOURDEAU (ID:2ERE 742 LOF:060930/13616) REQUIN DU GUE SOURDEAU X TORNADE DU GUE SOURDEAU Née le 24/06/2005 - Prod. M. NAUDEAU Serge - Prop. M. PARGADE Yves |
ABSENT | 263 - ANICK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EJU 575 LOF:059595) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X U'TESSE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 27/05/2005 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. Mme IMFELD Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 264 - WEATHERVANE ARIEL DE LENWIN'S (ID:2EPY 627 LOF:011389) EMMA'S ADAM DALGLEISH LENWIN X WEATHERVANE SPOLITE ON LENWIN Née le 14/04/2005 - Prod. M. JO'HARA Heather - Prop. M. SINICO José-Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 265 - MANON DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:UBW 745 LOF:040603/10608) DAK DU CEP D'OR X FENIX DU GUE SOURDEAU Née le 24/03/1996 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 921 LOF:087797/18855) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Née le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - ALOE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 503 LOF:022111/04000) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
2e EXCELLENT | 275 - AVHA DU GALLET D'OR (ID:2EMR 505 LOF:022113/04004) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme FRANCO Maryse |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - USSY DU CLOS MORGAN (ID:2DBY 385 LOF:017155/04214) SACHA DU CLOS MORGAN X ROSIE DE LA VUE DE LA TOUR DE BROSSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. M. GODEFROIX Patrick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - URANIA DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2DEL 136 LOF:226936/36635) MACK'INTOSH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X NINON Née le 16/09/2003 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er TRES BON | 288 - TESS DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2BXH 123 LOF:218519/34463) INDY DE SAINT LUBIN X NELLY DES FORETS CORREZIENNES Née le 28/03/2002 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. SANTOS Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - ALGUE DU CABARET DES PINS (ID:2EBT 236 LOF:235725/39426) SACHA DE SAINT LUBIN X TALLIA DE LA VALLEE DU DURIS Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme BAUDET - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
ABSENT | 306 - TALLIA DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2CEC 590 LOF:222490/35284) PRINCE DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X PLANETE DE LA SALMONAIS Née le 30/12/2002 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. HUBER Jean-Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 307 - VANDY (ID:2DSJ 454 LOF:230405/36686) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X MELODIE Née le 29/05/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 308 - VULCANE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2DVR 616 LOF:232125/36930) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X OCEANE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 27/07/2004 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. Mme COURTOIS Ophélie |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - VICA DES BUIS NOIRS (ID:2EGS 010 LOF:031422/05879) LORD DES HAUTS DE PIAN X MAYA Née le 01/12/2004 - Prod. MM. GIOVANNELLI / SILVESTRO - Prop. M. RELEXANS Bernard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 314 - AMBOISE DITE ALFA (ID:2DRC 593 LOF:062001) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X RONIE DES SOURCES DE MAZERES Née le 11/05/2005 - Prod. M. CAZEAUX Jean - Prop. M. BERNON Michel |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 322 - VANILLE DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269800504569 LOF:092152/16852) PLICK DE GIRONVILLE X TEXANE Née le 13/11/2004 - Prod. M. PEBOSCQ Patrick - Prop. M. IBERT Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 323 - TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE (ID:250269600099870 LOF:087453/15836) PYRRHUS DU PONT DES TROUNQUES X ODIE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 14/01/2002 - Prod. MM. LUSSAGNET J.P. et J.C. - Prop. M. Mme DUBOURG Henri et Françoise |
2e EXCELLENT | 324 - UMA DE LA FEUILLE DOREE (ID:2CVG 950 LOF:089861/16471) ROYAL DU CLAPOTIS DES SOURCES X MORIE Née le 23/03/2003 - Prod. M. BORDENAVE Joseph - Prop. MM. VINUESA Justin et Damien |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 343 - VANILLE DES DUNES DE TOUVENT (ID:2DPH 717 LOF:176000/33431) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X ROXANE DE CAZAOUS Née le 12/05/2004 - Prod. M. QUILLET Alain - Prop. M. QUILLET Alain |
1er EXCELLENT | 344 - VENISE DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:2CYM 656 LOF:175788/33452) FRANCINI'S GOGA X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Née le 12/04/2004 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. LEYDET Jean-Marie |
2e TRES BON | 345 - VERONE (ID:2DPH 706 LOF:175219/33816) SHILLING DU MAS D'EYRAUD X NEIGE DES RIVES DU MAINE Née le 10/04/2004 - Prod. M. VIGNAC Serge - Prop. M. DESSORT Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - VENUS DES DUNES DE TOUVENT (ID:2DPH 711 LOF:175997/33454) MAGIC DE KERFEUIL X ROXANE DE CAZAOUS Née le 12/05/2004 - Prod. M. QUILLET Alain - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 347 - ADELIE DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 505 LOF:181728) PALAZIENSIS DE LA LANDE DE MOUCHON X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Née le 23/06/2005 - Prod. M. DEDOUBAT - Prop. M. Mme DEDOUBAT G. |
1er EXCELLENT | 348 - AQUARELLE DELLA CRUISMANY (ID:2ESK 617 LOF:183361/35317) SERONE X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 13/07/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
NON QUALIFIÉ | 349 - AYA DU BOIS DE CALICE (ID:2ESV 660 LOF:183469/35193) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X USTINE DU POULIT SAN DANIS Née le 15/08/2005 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. DUCOS Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 353 - UNDY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2DMJ 011 LOF:034717/07075) OXFORD DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X SYDNEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/12/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CANIZARES Antoine-Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2DEX 026 LOF:034685/07055) NEMO VOM EIXELBERG X POP'LYN DES RIEUX EN VALDAINE Née le 18/10/2003 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. Mme M. PRIOLET Claude et Philippe |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 357 - ALEAJACTAEST CHERIE GOOD CHANCE (ID:2DZL 593 LOF:169114/25676) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Née le 14/01/2005 - Prod. Mme NAISSANT Corinne - Prop. Mme DUBOURG Sybille |
2e EXCELLENT | 358 - AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:2DZF 085 LOF:169055/25671) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme HOFMAN Eléonore - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
3e EXCELLENT | 359 - MARDAS OPPORTUNE (ID:2DFC 811 KC:AE00036303) GREENWORTH ODDS AGAINST X MARDAS MORAG Née le 13/11/2004 - Prod. Mme HEPPER Marlène - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 360 - PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:YBB 443 LOF:118863/20002) CARROMER SHOOTING STAR X GLADYS DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/04/1999 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
4e TRES BON | 361 - TOCADE DU VAL DE PEYRAS (ID:250269600348231 LOF:155442/24356) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 22/11/2002 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. Mme FINELLE Annick |
2e EXCELLENT | 362 - VIKIE-MIMOSAS (ID:250269600552337 LOF:163752/25230) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHOW ME THE WAY SMALL SANDY Née le 24/03/2004 - Prod. Mlle JANOT Patricia - Prop. M. JEREZ Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - SUE SASSY SUCHAN (ID:2BPE 037 LOF:141941) LENCHES GADSBY X PRINCESS PATSY Née le 23/10/2001 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 371 - ULYSSIA DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 706 LOF:050000/08326) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - RHEA DES FIELDS D'EST (ID:YYX 325 LOF:028667/05328) (CH) CHIVAS HAPPY MAESTRO X (CH) JOSEPHINE Née le 04/02/2000 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
ABSENT | 373 - BYZANCE DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250269700177894 LOF:069727) SEVEN DES FIELDS DU REAL X URANE Née le 01/01/2006 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. Mme PUJO Claudine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - PLAISIR D'AMOUR DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:YPU 293 LOF:012126/03055) CHITINA'S MOONSHINE X WONDER WOMAN DE LA VIGIE Née le 16/09/1999 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. Mme SOUSSI Faty |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 376 - ATHENA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2ETM 821 LOF:016624) RAINBOW OF RIVER TWEED X SWEENEY DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 21/08/2005 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle COURTY Joanne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 381 - AXELLE DE CARAMELS (ID:2ENP 745 LOF:224080) TO NIGHT DE HAUT GUILLEMOTTE X PHILICIE DE CARAMELS Née le 06/03/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. VALETTE Gregory |
1er EXCELLENT | 382 - WEEPING WILLOW'S APOCALYPSE (ID:2ELL 304 LOF:221751/31242) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S PEPPERMINT Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme RAQUIN - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - HARMODIUS VALYMORE (ID:2DUJ 767 LOE:1336861) HARMODIUS DOUBLE-JOY X GOLDEN-SAVANNAH DEL TANYGON Née le 04/09/2002 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
3e EXCELLENT | 384 - VENI VEDI VICI D'ARTENSET (ID:2EBC 180 LOF:220813/30823) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X FERNANDITA DE GALICAN Née le 09/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
2e EXCELLENT | 385 - VISITE NOCTURNE DES MALOUMY (ID:2DWN 382 LOF:220712/30984) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X (CH) FERNANDITA DE GALICAN Née le 24/04/2004 - Prod. Mlle HERAUD Catherine - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - SECORCAN ULTRARAPIDA (ID:2CVS 549 LOE:1426200) FONESSE FINIAN X ST ANNE'S ANKA THE WITCH Née le 27/10/2003 - Prod. M. SELLER Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
3e TRES BON | 387 - ALMA DU ROYAUME D'EDEN (ID:2EAN 193 LOF:223020/31364) SCOTT DU CLAPOTIS DES SOURCES X TESSY DU BLASON DE MANDRIN Née le 05/07/2005 - Prod. M. EVE Cédric - Prop. M. MOREAU Cédrick |
2e EXCELLENT | 388 - AMARA DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800728877 LOF:221323) PALMERSTON DU DOMAINE DE MAKNO X U'REENY BOPPER D'ARTENSET Née le 05/03/2005 - Prod. Mme CAILLETEAU - Prop. Mle BOYER Alexandra |
1er EXCELLENT | 389 - API DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800748949 LOF:221322) PALMERSTON DU DOMAINE DE MAKNO X U'TEENYBOPPER D'ARTENSET Née le 05/03/2005 - Prod. Mme CAILLETEAU - Prop. M. MORALES Cedric |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 394 - VERACITY DU CLOS D'ALIENOR (ID:2EGK 801 LOF:220878/31173) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 27/12/2004 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle VIROULAUD Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - HARMODIUS YODELLA (ID:2DKV 692 LOF:218518/30089) (CH) HARMODIUS DOUBLE-JOY X HARMODIUS LADY-LORETTA Née le 06/08/2003 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlotta - Prop. M. SERRAULT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - TOUCH-OF-CLASS DES MALOUMY (ID:2CJH 142 LOF:211205/29805) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X ONCE AND FOR ALL DES MALOUMY Née le 08/09/2002 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
3e EXCELLENT | 397 - ULTRA CHIC D'ARTENSET (ID:2DEH 357 LOF:214228/30351) BENCHMARK RED VELVET X POY-POY D'ARTENSET Née le 01/09/2003 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 398 - ALISSON DU RIEU-GRAND (ID:2ENN 309 LOF:224913) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X ULANNE DES MALOUMY Née le 16/12/2005 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MAZURE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
INSUFFISANT | 399 - APPLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 496 LOF:223456) (CH) HARMODIUS PLEASURE OF GOLD X HARMODUIS VERACITY Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. M. TREUTENAERE Yannick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 406 - SECORCAN YO SOY LA TRINITY (ID:953000000126929 LOE:1514283) SACHA X SECORCAN NAJWA NIMRI Née le 03/01/2005 - Prod. M. SELLER DURAN Juan - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
| 407 - UKANE DE MONTRAVEL (ID:2DFE 331 LOF:214698/30357) NEGUS DE MONTRAVEL X CORRALET CALL GIRL Née le 16/10/2003 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme DE LUCA Josée |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 409 - VASCA DE MAURIN (ID:2CVS 555 LOF:036362/12611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Née le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - TESSY DES TERRES FROIDES (ID:2BUT 944 LOF:000921) ODILON DES TERRES FROIDES X MANOUILLE DES TERRES FROIDES Née le 03/07/2002 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. FONTAINE Jean-Marc |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - AYLA DU PAYS LANDAIS (ID:250269600618234 LOF:028412/03720) MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ULLEA DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 26/06/2005 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 413 - AIRODYADE DU PILIER BLEU (ID:2EMA 631 LOF:160142/20301) OLAF DU PILIER BLEU X THESEE DU PILIER BLEU Née le 28/04/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme M. BOSCQ Mireille / COTTET LAGADEC |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - RHOSEA DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:ZYX 528 LOF:152761/18651) (CH) OLIVER CHAPEL BANK APACHE X MACHA DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 01/12/2000 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. Mme FAUCHER Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 416 - AMANDINE DE LA BRISSOTIERE (ID:2ETX 653 LOF:160740) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X SOLEN DE L'ADOUR OCEAN Née le 13/08/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme FOGLIA Josiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 420 - VAVAVA VOOM DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269800657006 LOF:002661) (CH) THE NATURAL N'CO X BLACK LACED TEDDY N'CO Née le 15/10/2004 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 422 - TIMOTY DU DOMAINE DES MASCOTTES (ID:2BYW 837 LOF:003017) ROUMI DU CLOS D'ARMELLE X REVEUSE-D'AMOUR DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 23/06/2002 - Prod. M. Mme DAVID Jean-François et Nadège - Prop. Mmes DE FLEURY Sandrine / BOSCQ Mireille |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - VERY VERSACE'S ANTIDOTE (ID:2END 960 LOF:026769) PLAY-BOY DE BAIAN-KHARA X U'TOOTSY DER LENN Née le 25/05/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BEAUREGARD Josiane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 430 - A-THE-NA-LING DU CLOS CHADOCAY (ID:250269200035445 LOF:041215) SHAOLING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X TWANY SUE ELEN DU VAL D'EON Née le 28/02/2005 - Prod. Mme M. TRITSCH / SAULNIER - Prop. Mme FABRE Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - TEQUILA D'OYA SHIVO (ID:2CPL 233 LOF:036518/06259) PRINCE NANKI POO D'OYA SHIVO X WINGATE'S ANGEL Née le 20/11/2002 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - VENUS D'OYA SHIVO (ID:2DSB 030 LOF:040439/06878) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Née le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 433 - AHKI-CHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 691 LOF:041303/06969) T'KALIN DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PEARL DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 07/03/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
3e EXCELLENT | 434 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT | 435 - ALTESSE DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:2EJE 709 LOF:041524/07114) XPRESS V.LI-LIANG X TEI-SY DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 15/05/2005 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme DUPUY Christiane |
1er EXCELLENT | 436 - ALVINE DU MAS DE QUERCY (ID:2ENL 953 LOF:041704/07128) NISHI-HORI SHAH ABBAS X PETITE PRINCESSE DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 03/05/2005 - Prod. M. BREAVOINE Jean-Paul - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - VICKY DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2DSW 962 Dossier/LO:200409856) MARKUS DU CLOS DES GRIFFITHIS X NIKITA DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 31/03/2004 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mme TAUZIN Solange |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 444 - PENN SARDIN ALTESSE (ID:2EBR 772 LOF:055743) TREGOR DE LA GRANDE HERMINE X PENN SARDIN TIT'PUCE Née le 18/02/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme MALABAT Ghislaine |
INSUFFISANT | 445 - VICTORIA DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600452049 LOF:054467) OXFORD HASSAN D'AINHOA X TIFFY Née le 05/12/2004 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - UP-LEE-LOO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 774 LOF:048829) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X PALLY DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 30/09/2003 - Prod. Mme GAUTTIER Christine - Prop. Mme BRINDEAU Paola |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 447 - AQUARELLE DES BEYLIAS (ID:250269200007544 LOF:057296/11745) UPPER CLASS DES BEYLIAS X TABATHA DES BEYLIAS Née le 31/05/2005 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme M. BERLANT Isabelle et Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 448 - ANGELINA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269800873618 LOF:060467/12240) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X SCARLETT DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY Née le 10/12/2005 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 452 - UNICE DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269800249676 LOF:047460/10812) RIMBAUD DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY X SIANNE DES ARNUETTES Née le 23/10/2003 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. M. BROSSARD Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 453 - AZYLIS DE PASSERIPHANE (ID:250269800815054 LOF:058043/11915) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SWEET DREAMS DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. BROSSARD Serge |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 459 - ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:2CTZ 484 LOF:044297) NEW JERSEY DES ARNUETTES X SHIRLEY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 02/03/2003 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. Mme GODEFROY Christine |
2e TRES BON | 460 - VALKYRIE DE KAIKUNA (ID:2DZG 574 LOF:054603) UN CERTAIN LOOK X SALSA BLACK Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle JEANIN Jérôme / DUFAURE Sonia - Prop. Mme VANDENBUSSCHE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 461 - ANGELINE DU CAP FLEURI (ID:250269600628815 LOF:058845) UGO STAR DES CAVALIERS D'ALBION X ULHIANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 05/07/2005 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mlle LANDURAN Angélique |
1er TRES BON | 462 - ANISETTE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2ERD 861 LOF:058598/11739) UGO STAR DES CAVALIERS D'ALBION X T'ITE FLEUR DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Née le 06/07/2005 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme JOUBERT Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 463 - ALYSSIA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269800873617 LOF:060466/12241) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X SCARLETT DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY Née le 10/12/2005 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - COQUETTE MARIA SIRRAH (ID:972000000296069 LOF:008167/01580) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X (CH) ISIS ZLATY KRYSTAL Née le 02/06/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 474 - AUBADE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2EKY 431 LOF:007896) (CH) TOYMAKER'S NORTON X TOP MODELE DES AILES ENCHANTEES Née le 20/03/2005 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LE TESTU Françoise-Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 475 - DAISY MARIA SIRRAH (ID:250269600699047 SPKP:386) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X XENIA MARIA SIRRAH Née le 10/10/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 476 - XANDILARA LA BOHEME (ID:978000000675836 LOP:355498) (CH) SUNSHOO IMASTAR CATCHER X (CH) SUNSHOO IMALIBERTY BELLE Née le 29/11/2005 - Prod. Mme RIBEIRO Paula - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - ARLETTI DE TATSIENLOU (ID:250269600728803 LOF:028392/06320) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X SOUSKA DE TATSIENLOU Née le 23/06/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mme DU VERDIER Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600531806 LOF:026505/05864) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 26/11/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. UGUEN Daniel |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - ALISOA DE LA BACSKA (ID:250269200068120 LOF:008092/02039) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X TARA IM BLACK DE AAZARD'JAT Née le 18/07/2005 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme TELLIER Joëlle |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - VERY LOVELY DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600378286 LOF:007250/01906) PHOEBUS-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) OPALINE DU PALAIS IMPERIAL Née le 15/08/2004 - Prod. Mme M. COSSON Annick - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 493 - VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269800641227 LOF:007375/01942) (CH) SCAPIN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X SERENITY DE LA MALLOREE Née le 12/07/2004 - Prod. Mme CROSNIER Maryse - Prop. M. Mme ROBERT Jean et Simone |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 494 - SOUKISTAN VANDA-RUBY (ID:2DUY 942 LOF:025778/05257) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er BON | 495 - SOUKISTAN VALENTINE BE MINE (ID:2DUY 943 LOF:025779/05271) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 496 - AMERICAN PIE CHEV-CHARI'S (ID:250269600690094 LOF:025968) BEACHBROOK'S DIAMOND X TIFARAH'S CHARMING Née le 19/08/2005 - Prod. Mlle SARRON Florence - Prop. M. Mme DUCLOS Monique |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - AGHNADARRAGH FIONA (ID:958000000275550 LOS:633561) (CH) AGHNADARRAGH ERRACH X (CH) AGHNADARRAGH DIATA Née le 01/07/2004 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 500 - AGHNADARRAGH DIATA (ID:985100006452992 LOS:588779) (CH) EAGLE VON DER OELMUHLE X (CH) AGHNADARRAGH CAELIN Née le 10/04/2000 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 501 - AGHNADARRAGH CAELIN (ID:539261 LOS:539261) (CH) KILLOETER ECHT X (CH) AULTNAHARRA ALBAINE Née le 21/03/1996 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 503 - ALOHA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600576479 LOF:003548/00933) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |