Nombre de chiens inscrits : 469 Nombre de chiens jugés : 422 ( 9,81 % d'absent ) 131 CACS - 50 RCACS 343 Excellent - 41 Très bon - 5 Bon 27 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - DANIA DE GUZPARRAS (ID:DXD 190 LOE:1528630) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e TRES BON | 2 - DEKO DE GUZPARRAS (ID:DXD 189 LOE:1528633) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e EXCELLENT | 3 - ATILA DE GUZPARRAS (ID:DXC 409 LOE:1241360) FELIX J DE ITXAS ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 19/01/2001 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
TRAVAIL MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BERNHARD PEDRO VON DER SALWEIDE (ID:C249 LOE:1617470) LEROY VON HAUS LACHETRON X NORMA JEAN VON MUNCHER SCHLASS Né le 23/12/1999 - Prod. M. VON LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
3e EXCELLENT | 5 - COCO DE GUZPARRAS (ID:DXC 835 LOE:1410503) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
VETERAN MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - FELIX J DE ITXAS-ONDO (ID:TXA 954 LOE:0965149) ORTZ DE ITXAS-ONDO X BELTZA DE ITXAS-ONDO Né le 28/05/1998 - Prod. M. MENDICOTE-ACARREGUI Juan Carlos - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
4e EXCELLENT | 7 - VIC DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2DPB 250 LOF:570516/34348) TWISTER DE LA GAILLANNAISE X SALLY DE MENERVAL Né le 23/02/2004 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. MOSCOVICI Max |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - VOLF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2DXE 572 LOF:575225/69749) JOE VON ADUCHT X TORNADE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 06/06/2004 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CLAVERIE Jean-Jacques |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - AIM ZE BEST CHOCOLAT DE XOLAK (ID:2ELN 174 LOF:000057) EVALLENS CHOCOLATE JUST A QUINLAN X STAR (DIT SALBAIA) DE ROYAL PERIGORD Né le 26/06/2005 - Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. M. MACOMBE Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - ULHAN AMIGO DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269600284897 LOF:048134/05039) PHOENIX DU CHATEAU LAMOTHE X SHIVA DU CLOS DE MONTAIGU Né le 30/11/2003 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme GONZALEZ Marie-Noëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - TECK DE KARYSHA (ID:250269800327894 LOF:053967/08382) RUFO DE KARYSHA X R'MIU DE KARYSHA Né le 07/08/2002 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - ADAGIO DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 533 LOF:050866/07678) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme LALANNE-BERDOUTICQ Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - UGO DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2DHC 525 LOF:049069/07591) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X NIKITA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HURET Marie - Prop. Mlle VAVASSORI Céline |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 21 - PUNKY DES ASSIERS (ID:YRM 339 LOF:095466/14978) JODY DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 11/11/1999 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme COURTOIS Alain et Marie-Jo |
4e EXCELLENT | 22 - SOCCO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:2ANH 157 LOF:101764) INDJY DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X NAOMI Né le 02/03/2001 - Prod. M. BOUCHEZ - Prop. M. Mme BRUC Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - ULYSSE DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:2DKV 671 LOF:111847) SPACE DE LA PLAINE D'ASTREE X TANIA DES GARDIENS DE LA TUILERIE Né le 02/11/2003 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. MULLER Pierre |
EXCELLENT | 24 - U'OSLO DES PRES DES BAROTTES (ID:2DHW 726 LOF:111618) SYDNEY DES CORSAIRES DE FEUX X NOBELLE DU ROC DE MELUSINE Né le 31/10/2003 - Prod. M. COSSET Serge - Prop. M. YACHIR Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 25 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 26 - ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269500063159 LOF:117005/16480) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X UTCHENKA DES PRES DES BAROTTES Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - AKUNA MATATA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 112 LOF:102884/12477) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
ABSENT | 33 - ALADIN DES MILANS NOIRS (ID:250269600624449 LOF:102965/12513) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X PLUME DES MILANS NOIRS Né le 15/05/2005 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme BEROT-ESCOUBEYRON Evelyne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 41 - VAILLANT DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 308 LOF:108720/15527) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Né le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 42 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - USHUAIA DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2CSY 805 LOF:106507/15200) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X REINE DE SABA DU PRE LUNEAU Né le 15/01/2003 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
4e EXCELLENT | 44 - VAN GOGH OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269700072863 LOF:107988/15349) NEWLOOK GOLDEN OF FALLAVER CASTLE X PLUM PUDDING OF FALLAVER CASTLE Né le 04/02/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MARCUS Raymonde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 46 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 47 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO (ID:250269600665294 LOF:021644/02925) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X PEPITE Né le 28/05/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 54 - AND ONE DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269800739242 LOF:021800) RENOIR DE L'OUVERNHAT X RHEA DE L'OUVERNHAT Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme LESBACHES - Prop. Mme THIERCY Anna |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 252 LOF:016312/01653) OUISTITI DE CHIROULET X SAMBA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 31/07/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. CANOVAS Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 62 - ROOTS DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:2AAL 910 LOF:000615/00144) SZENTMIHALYI SZABO RICSI X VIHARSAROK PUSZTA TORKOS Né le 10/08/2000 - Prod. M. Mme COMBETTES André et Martine - Prop. M. FOURNIER LATOURAILLE Karim |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - URUS (ID:250269800310721 LOF:002385/00259) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Né le 02/12/2003 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. LAPIERRE Michel |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - VAQUERO (ID:250269800680584 LOF:000246/00036) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CHOUCHANE Audrey - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 71 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - EROS DU MONT D'EL GAYETTE (ID:250269799002181 LOSH:0985969) SCEDIR GAROU X SCEDIR KATE WINSLET Né le 03/10/2005 - Prod. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. Mme HERBILLON Marie-Christine |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 74 - BLITZ D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200064873 LOF:127610/18937) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme FOLLOPE Alexandra |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - VICTOR OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800586732 LOF:123094/18503) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Né le 18/05/2004 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. M. MICHEL Francis |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 80 - ADONIS AARON (ID:2ENB 341 LOF:126645) ROY DU DOMAINE DE CHAPTEUIL X TAFFY Né le 06/08/2005 - Prod. M. GUIUET - Prop. Mlle DELPIT Aurore |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - ARGOS ATLAS DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 600 LOF:126587/18683) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 20/08/2005 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. QUILICI Laurent |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 88 - ALDO DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799001068 Dossier/LO:200537784) (CH) SILVER SHADOW OF BURY X ULTRA VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. Mme ABADIE Jeanine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 89 - DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL (ID:953000000128883 LOF:009248/01690) BRAVE SPIRIT AT HOBTOP X DE CRUSHEDS NEW-DREAM Né le 17/08/2005 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 94 - BALKACH DES COLONNES DE CHAUX (ID:2EWW 247 LOF:066385/08709) UXALANDA DE LA BENJAMINE X VALONGA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/01/2006 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mlle ZITA Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - AYMAN-BIG BANG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 910 LOF:065768) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X YUNITA VON SAXENHEIM SENSATION Né le 07/09/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme GROGNU Nicole |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - ANTARES DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800913644 LOF:064877/64329) YOSOY DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 09/01/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - VYNCE DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269800654873 LOF:010378) HOMERO DE LA VIEJA DIANA X TABLERONE DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 22/08/2004 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. DAVID Mickaël |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 100 - UGO DU CLOS DES ANGES NOIRS (ID:250269800357389 LOF:010095/01655) ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP X SALEM DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 28/07/2003 - Prod. M. Mlle DUCROCQ / SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. BOCQUERON Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - VALENTIN DU CLOS DE LA SARABRYANNE (ID:250269600429723 LOF:011068/02025) SIRE DU CLOS SILAZAC X ROXY DE LA SOURCE DES TITANS Né le 19/07/2004 - Prod. Mme DUBOST Sylviane - Prop. M. PINTUL Cyril |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 104 - ANGUS DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE (ID:2EBE 167 LOF:065600) RICCO EARL ANTONIUS X OURIA VOM SCHLOSS RAUBRITTER Né le 03/01/2005 - Prod. Mlle FACH Aline - Prop. M. HEBUTERNE Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - VYPEUR DES DEESSES ETERNELLES (ID:2DUE 528 LOF:061080/07669) SM DES DEESSES ETERNELLES X ONYX DES PRES DE NEYRAN Né le 27/06/2004 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. BADOUX Vincent |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 106 - BULLIT (ID:250269600805068 LOF:068347/07933) PABLO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X SONY DU CLOS A L'OREE DU BOIS Né le 17/02/2006 - Prod. M. GEORGY Walter - Prop. M. LAUBER Antoine |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - VALDO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 583 LOF:017586) ARAMIS X CANADA MARCOMOON Né le 03/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. MASSONNET Jean-Yves |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 113 - VERSACE (ID:250269400079163 LOF:007793) RICCO DE GENEVAYSE X TARA DE GENEVAYSE Né le 21/12/2004 - Prod. M. LEGER Dominique - Prop. M. CAILLERETZ Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - UCIANO (ID:2DMM 844 LOF:005704/00700) RICCO DE GENEVAYSE X TARA DE GENEVAYSE Né le 18/12/2003 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. NESTA Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - VERMINE (ID:250269600464578 LOF:007823/00788) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 20/07/2004 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. TESSE Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 116 - A-VERONE (ID:2EMY 508 LOF:009173/01035) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Né le 04/07/2005 - Prod. Mlle BARRIERE Isabelle - Prop. M. NESTA Ludovic |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 120 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - ROADSTER DE VAL MAURIENS (ID:ZEV 448 LOF:016838/03555) BIG BANG V. STAMMHAUS EIKE X JAI-ALAI DE VAL MAURIENS Né le 16/02/2000 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
ABSENT | 132 - TIGER-WOODS DE KER-YVAN (ID:250269500028980 LOF:019571/03873) CASTOR VOM STAMMHAUS EIKE X MISS MOLLY DE VAL MAURIENS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. Mme FERNANDEZ Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - ULYSSE-ROY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2DHB 577 LOF:020681/04332) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mlle ALANDE Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 134 - AIDJI DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269800775820 LOF:022812/04524) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X REBELLE DU MOULIN PASTELLIER Né le 24/06/2005 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. BARRIERE Romain |
MATIN ESPAGNOL PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 142 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - RODIN DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:YVJ 927 LOF:026393/04209) NOBLE SIRE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X INOUCK DE LA PIERRE AUX COQS Né le 20/02/2000 - Prod. Mme POMEL-BINSSE Jocelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - ATTILA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600555797 LOF:027384/04090) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 153 - UADJI DES ROCHES DU METTEY (ID:2CZR 518 LOF:022543/03438) XIVAGO VON ALPENTRAUM X CAMPBELL VOM NAHETAL Né le 30/05/2003 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme TARAL Sophie |
3e EXCELLENT | 154 - ULYSSE DU SEIGNEUR DE VIELLE (ID:250269800530470 LOF:023506) SAMSON DU RUISSEAU ENSOLEILLE X ROSALIE DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 06/10/2003 - Prod. M. HECK Bruno - Prop. M. SEGUIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 155 - VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269600556334 LOF:025882/03817) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X TRESCY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - AIRBUS DES ELUCINES (ID:2EHE 022 LOF:011273) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme LE ROY Annick |
1er EXCELLENT CACS | 163 - ALTO DES ELUCINES (ID:2EEN 874 LOF:010590/01327) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 17/04/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. ENCUENTRA Alain |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - AL CAPONE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2EHZ 966 LOF:035388) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Né le 18/02/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. MEYER Gilbert |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 170 - TIPSI (ID:977200001369567 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 10/09/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 171 - VIKTOR DU HAMEAU DES LANDES (ID:2DYG 893 LOF:034436/04384) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Né le 29/06/2004 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mlle CIRAVEGNA Claudine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - AKVAVIT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800853703 LOF:020525) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA PAF DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 26/11/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. LASSURE Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - ABLONE UNION JACK (ID:2BSJ 207 LOF:042228/05670) ARNRICANN IT'S ONLY ROCK'N ROLL X (CH) ARNRICANN RED JACK LINE Né le 22/01/2003 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - VOX (ID:2DNY 841 LOF:044862/06077) QUIDO BLATAJ X SCALA DES BERGERS LANDAIS Né le 15/02/2004 - Prod. M. LEVET Philippe - Prop. Mme BOUISSE Coelestina |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 184 - APOLOGY-ASHURBANIPAL THUD AND CUDDLE'S (ID:250269800769831 LOF:005946) UNFORGETTABLE HARRY THUD AND CUDDLE'S X SAIAN THUD AND CUDDLE'S Né le 06/06/2005 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DODINOT Marc |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 185 - ALTO DES DEESSES ETERNELLES (ID:2EVA 595 LOF:006282) HARRY V.D THUOLE CVOLE X URICAN DES DEESSES ETERNELLES Né le 26/08/2005 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. CARREAU Joël |
1er EXCELLENT | 186 - AULDIRTY DES DEESSES ETERNELLES (ID:2EUA 592 LOF:006279/01080) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X URICAN DES DEESSES ETERNELLES Né le 26/08/2005 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. M. CLINQUART Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600540687 LOF:002419/00484) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X USK ALPAKA TOLLY Né le 20/01/2005 - Prod. M. DAQUILA Anthony - Prop. M. CRENAN Johann |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - VIVID ANGEL DUNCAN D'UROOY (ID:250269200020101 LOF:002901) DUGAR DE BALADRAR THE WIDOWMAKER X DUNCAN D'UROOY REBECCA DAPH Né le 09/05/2004 - Prod. M. LIGNEAU Claude - Prop. M. MORO Philippe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 193 - S'DARTA DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:2BJD 079 LOF:012085/02098) X'OURGAN DU BLUE PAUL X OMERICA Né le 08/10/2001 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. FOURCADE Patrice |
3e EXCELLENT | 194 - ULTIMAT BUD (ID:2DNE 225 LOF:022300/03201) DE PACO XZ BLACKANGEL X R'TINA DU DOMAINE D'ODIN Né le 23/12/2003 - Prod. M. Mme BERTRAND / TALICHET - Prop. M. BASTIANI Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA (ID:250269800399716 LOF:027644/03632) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X TRAGEDIA'S KARYSHA STORY (DITE TUFFY) Né le 13/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
4e EXCELLENT | 196 - VARWICK DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800507351 LOF:025885) TANGO DES FREEDOM FOREVER X REINE DEUSTY DES FREEDOM FOREVER Né le 30/06/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL - Prop. M. DANNE Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - VASCO DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2DYP 389 LOF:028519) TABACUSRUFFIANSKILLET X S ZEUS SETHI Né le 14/10/2004 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle M. GIANCARLI Eva / LAUDAT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 198 - AYRON-RANGOON-ULKA (ID:250269800780579 LOF:029621) SIMBA ENERGENCY DE L'OQUEANICORE X TEMPLE-OF-BOOM OF ROCK STEADY HILL Né le 30/04/2005 - Prod. Mme BRUNA Sylvie - Prop. Mlle MACHLANSKI Audrey |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 209 - VIDOCQ DE LA GRANDE CAMARGUE (ID:2DVW 148 LOF:081178/14756) (CH) KOU-LING LUPIN X SAMBAW DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/03/2004 - Prod. M. MARTEL Marcel - Prop. Mme SENARENS Aimée |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - UN GARS, UNE FILLE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 527 LOF:048230/07849) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Né le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 215 - VOSTOK LITTLE KID OF NARIAN-MAR (ID:250269800316514 LOF:006812/01308) PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X HAYSKEM JARA (DITE SABAYA) Né le 08/03/2004 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 216 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - AMBIANCE BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:2ENU 636 LOF:025561/03074) EXOTIC WHITE SPIRIT X SCHNEEWITTCHENS DUFTE GANSEBLUMCHEN Né le 05/09/2005 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme LACHAISE Jocelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848196 LOF:025580/03115) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 229 - ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR (ID:250269600623928 LOF:025675) (CH) PLATOON DES DIABLOTINS DES ISLES X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - AKIRA KUSHINADA (ID:250269600597470 LOF:004840/00689) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Né le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO (ID:724098100671964 LOF:018126/02920) BY-SINUHE DE LOS PERROS DE BIGO X OPIOM DE LOS PERROS DE BIGO Né le 18/09/2004 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - AVRIL TAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871808 LOF:004372/00807) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 21/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle CABON Edmée |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - AIKU DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800816711 LOF:001094/00201) SHOW ME THE WAY OUT OF AFRICA X SAFAGA OUT OF AFRICA Né le 17/02/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle FLANDROIS Anne-Lise |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - VIDOC (ID:2EGB 709 LOF:001136/00196) RED-BOY DU HOULME X PANDORA DU HOULME Né le 15/11/2004 - Prod. M. SINEUX Bernard - Prop. M. PINTUL Cyril |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 241 - SILEX (ID:250269800441355 LOF:002168/00429) TINAUD X PAREISSE Né le 02/06/2001 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
2e TRES BON | 242 - VAILLANT (ID:2DVH 627 LOF:003372/00854) SATANAS X PAREISSE Né le 09/06/2004 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
ABSENT | 243 - ODEON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:WZV 396 LOF:009928/02082) (CH) LOUSTIC DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) LUTECE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 08/07/1998 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. CANET Georges |
2e EXCELLENT | 244 - RUSTY DU VIEUX HALLIER (ID:ZVR 690 LOF:010710/02329) (CH) NECTAR DE L'ECHO DE L'ARGOAT X NIVA DU TAILLIS D'ALLAN Né le 23/06/2000 - Prod. M. DIEULESAINT Jean-Paul - Prop. M. MORA Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - VOLCAN (ID:2DWB 272 LOF:012791/03118) O'DOCTEUR DES RIVES DE L'ARNAISE X SIRENE DU MONT DES HERAULTS Né le 25/05/2004 - Prod. M. MALAIRAN Mickaël - Prop. M. CANET Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2BZH 738 LOF:011812/02582) RUSTIQUE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SOLOGNE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 10/09/2002 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. CANET Georges |
2e EXCELLENT | 247 - TEXAS DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2CJA 974 LOF:011864) (CH) MENEUR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) OVILA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 25/07/2002 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. CANET Georges |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - ABELIX (ID:2EPC 420 LOF:010693) SAM (DIT SULTAN) X TROMPETTE Né le 28/05/2005 - Prod. M. COSTE Francis - Prop. M. LAGRAULA Florent |
TRES BON | 257 - SIRIUS (ID:2BCX 755 LOF:006979/01607) LABO X POUCHKA Né le 22/07/2001 - Prod. M. NABOS Gilbert - Prop. M. LAGRAULA Florent |
INSUFFISANT | 258 - TIBEAU (ID:2BZX 254 LOF:007456/01608) OCTO X RACINE Né le 06/04/2002 - Prod. M. LANDABURU Pierre - Prop. M. LAGRAULA Florent |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - VEGA (ID:2DSK 817 LOF:009584) SIRIUS X ROUMBA Né le 13/06/2004 - Prod. M. LAGRAULA Florent - Prop. M. LAGRAULA Florent |
3e EXCELLENT | 260 - VICK (ID:2DSK 818 LOF:009585) SIRIUS X ROUMBA Né le 13/06/2004 - Prod. M. LAGRAULA Florent - Prop. M. LAGRAULA Florent |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - SAMY (ID:2AXP 214 LOF:025722/03810) NOK X PALMA Né le 03/10/2001 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 267 - ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2ESZ 208 LOF:019157) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SUPER COOL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/07/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. HUC Vincent |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ALTO DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 230 LOF:059285) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Né le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 272 - ARAMIS DES BRUMES DE MAREMME (ID:2ELF 231 LOF:059286) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMME Né le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. MENUT Jacques | |
ABSENT | 273 - TENOR DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2CUB 990 LOF:054069/09036) SAXO DU CEP D'OR X NEIGE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 22/10/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 274 - TOGO DES TROIS MOTTES (ID:2CKG 841 LOF:053876/09023) (CH) MAJOR DU CEP D'OR X PRISCA DES TROIS MOTTES Né le 08/08/2002 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
4e EXCELLENT | 275 - UGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 144 LOF:054684/09801) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 02/04/2003 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 276 - VERRY (ID:2DRG 135 LOF:057623/09862) NEMROD DE ROZ AR LANN X SERENA DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 26/05/2004 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - VOLTAIRE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2DUA 926 LOF:057816/09861) NEMROD DE ROZ AR LANN X ROXANE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 15/06/2004 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
2e EXCELLENT | 278 - ALEX DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ESJ 337 LOF:060944) ROYAL DE L'ECHO DU MARENSIN X SIBELLE DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 01/10/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
ABSENT | 279 - ARTHUR DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ESF 931 LOF:059971) OTHELLO DE L'ECHO DU MARENSIN X TROMPETTE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 25/06/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 280 - AZOR DES TROIS MOTTES (ID:2ESP 703 LOF:061136) SULTAN DU CEP D'OR X SERENA DES TROIS MOTTES Né le 21/09/2005 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 281 - AZUR DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2ESJ 336 LOF:060943) ROYAL DE L'ECHO DU MARENSIN X SIBELLE DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 01/10/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - VASCO DES TERRES LOINTAINES (ID:250269600373142 LOF:001888) RADJAH DU GRAND TREK DE LA RIVIERA X TOFSFIELD MKWELA Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle JACQUIER Maïté - Prop. Mlle JACQUIER Maïté |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - VIDOCQ DES TERRES LOINTAINES (ID:250269600377282 LOF:001889/00329) RADJAH DU GRAND TREK DE LA RIVIERA X TAFSFIELD MKWELA Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle JACQUIER Maîté - Prop. Mlle JACQUIER Maïté |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - ROLF DES PERLES D'ECUME (ID:ZWJ 462 LOF:021916/02961) (CH) FIDJY D'ARGUILLER D'ANJOU X (CH) HISA HAURA DU CLOS DU LUSSAGNET Né le 11/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 296 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - VINCE DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 001 LOF:090040/16822) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Né le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. GOLIAS Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 300 - SARPE DES BARTHES DE L'ADOUR (ID:2APL 605 LOF:085036/15971) OSCAR II DE MALINNJOR D'ELISA X JOY DU BOIS MANGER Né le 19/05/2001 - Prod. M. Mme MICHEL Claude - Prop. M. MICHEL Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - VICKING DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EAY 944 LOF:017844/03853) PILOU DES PUITS DE RIANS X LALILA Né le 30/11/2004 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine - Prop. M. WITZMANN Camille |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - TITUS DE LA COLAGNE (ID:2BXB 164 LOF:002788/00565) MILORD X ORPHEE Né le 15/04/2002 - Prod. M. FERRIER Paul - Prop. M. LESCOULIER Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 310 - ALBION DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 762 LOF:003023/00622) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG L. / SANCHEZ Cesar - Prop. M. LESCOULIER Pierre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. VERLIAC Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 312 - BOY (ID:2ESZ 553 LOF:005580) (CH) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 313 - ATLAS DE LA FORET DE MOURLE (ID:2ENU 922 LOF:236012) SOLO DE LA FORET DE BASTARD X SORIA Né le 14/06/2005 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. DUTILH Laurent |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 315 - TORPEN DE CORNOUAILLE (ID:2CDH 564 LOF:218953) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X JARLOU DE CORNOUAILLE Né le 20/05/2002 - Prod. MM. BOURDON Louis et Hervé - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 882 LOF:222732/28056) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 318 - BONY DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2EYY 161 LOF:239581) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X VALENCE DES RIVES DE SAINT PAUL Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - VICTOR DES VALLONS DE LA SONE (ID:250269400034444 LOF:061392/08297) NELSON DES SOURCES DE MAZERES X MOUSSE DES VALLONS DE LA SONE Né le 10/09/2004 - Prod. M. BLONDEL Michel - Prop. M. ARRONDEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 321 - VIZIR DU CLOS DU RYAD (ID:250269800498334 LOF:060856/08085) NELSON DES SOURCES DE MAZERES X RAIS DES SOURCES DE MAZERES Né le 06/06/2004 - Prod. M. RAMBOUR Denis - Prop. M. BOULINEAU François |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA (ID:2CUK 830 LOF:059251/07811) NELSON DES SOURCES DE MAZERES X OPALE DES DUNES DU CAPTALAT Né le 27/04/2003 - Prod. M. Mme CELLIO Jean-Claude et Odette - Prop. M. Mme BERGES Pierre |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 324 - ALTO DU VAL DU TREC (ID:2EFA 309 LOF:092889) TYROL DES LANDES DU PECH X SOKA DE LA MAZORRA LOE. 1263209 Né le 30/05/2005 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. SALLEFRANQUE |
4e EXCELLENT | 325 - ARES DU VAL DU TREC (ID:2EFA 308 LOF:092888) TYROL DES LANDES DU PECH X SOKA DE LA MAZORRA Né le 30/05/2005 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. BELLOCQ Alain |
EXCELLENT | 326 - AYOU DU VAL DU TREC (ID:2EFA 306 LOF:092887) TYROL DES LANDES DU PECH X SOKA DE LA MAZORRA Né le 30/05/2005 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. BELLOCQ Alain |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 327 - UGO (ID:2CLH 216 LOF:090112/13965) O'NEAL DE LA PLAINE DU GAVE X OPALINE DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 21/05/2003 - Prod. M. DUPRE Philippe - Prop. M. ESQUIROL Jean |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 328 - VAUBAN DES RIVES DU CIRON (ID:2DZS 576 LOF:091869/14061) ROSCOFF DES RIVES DU CIRON X RUMBA DES RIVES DU CIRON Né le 29/08/2004 - Prod. M. BIBES Guy - Prop. M. STRAUSS Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - VICO DE L'ETOILE DE REAUT (ID:2EBD 846 LOF:091538) PIKACHOU DES LYS DU BOIS X ROYCE DE LA BETOULE Né le 29/08/2004 - Prod. Mme DE FOLMONT Françoise - Prop. M. LABAGNERE Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 330 - SOCRATE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:2AMT 146 LOF:085698/13090) PROST DE SYMPHONIE X NEIGE DE LA VALLEE DES MYRTILLES Né le 20/03/2001 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. M. GUEFFIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 331 - TOSCAN (ID:2CHH 651 LOF:088136/13484) RADJAH DE LA BETOULE X MOUNA Né le 08/07/2002 - Prod. M. LAMBEL Gilbert - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 336 - ALL BLACK DU RUISSEAU D'ANGOUADE (ID:2EPM 842 LOF:181529/30024) UGO DU BOIS D'YRIEUX X TRUFFE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 16/06/2005 - Prod. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
3e TRES BON | 337 - ARAGON (ID:2EAB 295 LOF:180530/29576) REY DE LA BATTUE EN LANDES X TEQUILA DU POULIT SAN DANIS Né le 17/03/2005 - Prod. M. HOLYST Bernard - Prop. M. BAYZE Pierre |
2e TRES BON | 338 - AYENN DU RUISSEAU D'ANGOUADE (ID:2EPM 841 LOF:181528/29924) UGO DU BOIS D'YRIEUX X TRUFFE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 16/06/2005 - Prod. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne - Prop. Mlle DUBOILLE Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 339 - ATOLL (ID:250269200035253 LOF:182375) ULYSSE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X RHEA Né le 27/03/2005 - Prod. M. CHAVELARD Jean-Luc - Prop. M. DABADIE Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 340 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 341 - ARKO (ID:2EAU 988 LOF:183946) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X ULSANE Né le 21/09/2005 - Prod. M. CAPDO Guy - Prop. M. DESCOUTEY Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 342 - MORGAN DES BOIS GEMMES (ID:TYK 664 LOF:131322/20296) HYPER DE L'ECHO DE LA FORET X DAISY DE BEHIGO Né le 07/02/1996 - Prod. M. BERNIOLLES Max - Prop. M. BERNIOLLES Max |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e TRES BON | 343 - ATCHOUM DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 787 LOF:035763/06471) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Né le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
2e EXCELLENT | 344 - UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 279 LOF:034112/06178) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DELPUECH Guillaume |
1er EXCELLENT | 345 - VAAL DES QUASARS (ID:2BVN 611 LOF:035009/06415) SIDNEY DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Né le 29/05/2004 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. TARRADE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 346 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 353 - UGO DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269600230702 LOF:002811) LAKEWOOD HEARTWINNER X RADJA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 04/04/2003 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme GEGO Chantal |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 354 - BIRDIE DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:2EVE 284 LOF:177089/21317) JINGLE TINKLE URGENTLY WANTED X UKAPIE DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 27/02/2006 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. PEREZ Jean-Marie - Edouard |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 359 - ASTON (ID:2EBT 214 LOF:064287) SIROCCO OF DREAMING A LULLABY X SYBELLE DE LA GRAVIERE BLEUE Né le 24/04/2005 - Prod. M. VALLET Jacques - Prop. M. LE ROUX Yann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 361 - BUCK DES HAUTS DE PLAZAC (ID:2EXU 226 LOF:070092/09894) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mlle PELEMANS Magalie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - UGOLIN DE L'OREE DE GRESIGNE (ID:2CBF 262 LOF:014689/02413) JAMES DEAN DU MAZOT DE CRESPIERES X SAGA DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 29/05/2003 - Prod. Mme IMBERT Françoise - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 373 - VINDJA DE MADE IN ROQUES (ID:250269600368091 LOF:217894/20515) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 06/04/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 374 - BELPHEGOR DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269600844675 LOF:227513) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 379 - HARMODIUS PLENTY-MOTION (ID:724098100213994 LOE:1208959) (CH) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X (CH) HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - VALDO DE MADE IN ROQUES (ID:250269600519879 LOF:220600) PROSPER DE DAIPYRONIE X RHAPSODY DE L'OREE DE LA BASSEE Né le 26/10/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. M. BENESSE Jean-Marie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 807 LOF:030376/02511) TERENCE HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - VINCI DU PAYS LANDAIS (ID:250269200012108 LOF:026741/02453) SAKEE DU PAYS LANDAIS X RAPHIA Né le 11/07/2004 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mlle MARTEL Mireille |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 389 - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269500090958 LOF:029853/02534) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SAVANNAH DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme CAILLERES Marie-Christine |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 398 - POU-SI-MI DE LA MILADY (ID:WAV 602 LOF:029217/03778) J'TZU-KING MY BOY D'EUSKADI X LAYDI DE LA MILADY Né le 04/06/1999 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 399 - UH-CHEN DE LA MILADY (ID:2CVT 122 LOF:038718/04734) IMACK BEE ELSUDAN X RHY-YAM-J'HAYA DE LA MILADY Né le 31/12/2003 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
ABSENT | 400 - VYOUPI DES POUPONS FRISES (ID:2DVC 927 LOF:039945/04851) SEXY-BOY DES POUPONS FRISES X SHIRLEY DES POUPONS FRISES Né le 02/07/2004 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BALES Isolde |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 401 - TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2BYA 226 LOF:034899/04323) RIK CHANG TAIHE DIAN X ROMY Né le 14/04/2002 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 402 - BEST IN SHOW KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 317 LOF:043860) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Né le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mme BALES Isolde |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - ALFONSO (ID:968000002369088 LOI:05/116267) TACIASHI DEL PASADOR X CAMILLA Né le 01/05/2005 - Prod. M. MALORGIO MAURO - Prop. Mme APOSTOLI Michela |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - UTOO DES MINI ELIDYLE (ID:2CZM 029 LOF:017939/02527) PERIMEADE SUNBEAM X PATCHOULI DES MINI ELIDYLE Né le 25/10/2003 - Prod. Mme TROCHU Huguette - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - ASTERIX DE PORS AN DOUR (ID:250269600733222 LOF:019511/02809) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X TOOTSIE DU MANOIR BRESSAN Né le 24/07/2005 - Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 413 - TCHANG (ID:2BZT 134 LOF:002650/00615) LOONIES EDOUARD DU MAS DES DOGUES X SAGUSHI DES TROIS MAILLETS Né le 02/10/2002 - Prod. Mlle LAURENT Audrey - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 414 - ANKARA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:250269600630699 LOF:003420) PETER-PAN X TAIGA DE LA COMTESSSE DES TERRES ROUGES Né le 15/09/2005 - Prod. Mme LOUPY Danielle - Prop. Mlle RABACHOU Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - VIRGILE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600298908 LOF:050248/07641) MILETREE TROYE'S DREAM X RITOURNELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/02/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 416 - AMAZING LOVE'S DREAM DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600757987 LOF:060102) VIRGILE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RHEA DE LA GRANDE HERMINE Né le 25/10/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
1er EXCELLENT | 417 - ANDERSEN DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600747245 LOF:060103) VIRGILE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RHEA DE LA GRANDE HERMINE Né le 25/10/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - VOOPY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600487237 LOF:053688/08124) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X OCCITANE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/10/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - ORIZON MY BOY D'EUSKADI (ID:XHY 385 LOF:006202/00887) LOOPING DU VIALON HAUT X LEGENDE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 23/10/1998 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
VETERAN MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - NEC PLUS ULTRA MY BOY D'EUSKADI (ID:VWK 948 LOF:005896/00850) (CH) GYPSE DE CLOS PRE X HEVA DES ROUENNAISES DE PETIT COURONNE Né le 26/07/1997 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - TOYMAKER'S NORTON (ID:2BXC 575 LOF:007355/01020) (CH) TOYMAKER'S FELIX X CROWN'S BEST GITTE OF ROCKY Né le 04/08/2002 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - VERDI DE SAO VERTCHE (ID:250269800658497 LOF:025869/04856) DUKE DE SOLEURE X THEODORA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 28/10/2004 - Prod. M. PASCAL Guy - Prop. Mme VIGNEAUD-PASCAL Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 442 - UMETTU DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:2CNR 142 LOF:021084/04089) ROMANO DE LA VALLEE DES MOGWAIS X TOUERIS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/04/2003 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle NORMANT Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 449 - ALDO DU CLOS DE MATISAR (ID:250269700125772 LOF:029963) TYBALT DU DOMAINE DES ORMES X UCRECE DU CLOS DE MATISAR Né le 14/11/2005 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. Mlle QUERALTO Isabelle |
1er TRES BON | 450 - ATOMIC KING LOVER (ID:250269600670116 LOF:029532/05656) ARNRICANN S.A.S MALKO LINGE X BROOKLYN VULCANE Né le 08/11/2005 - Prod. Mme PASCOUAU Dominique - Prop. Mme PASCOUAU Dominique |
LEVRIER AFGHAN VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er BON Meilleur de race | 453 - OVER LOOK DU MONT SAINT NICOLAS (ID:WUD 387 LOF:024447/04403) JAHROG LOVER-BOY X HANOUCHKA OFCHANCE DU MONT SAINT NICOLAS Né le 25/05/1998 - Prod. Mme BUSSIER Brigitte - Prop. Mme BEN KHEMIS Patricia |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race | 456 - V'HORROCKS OF MUMA (ID:250269700106443 LOF:003471) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DOUABIN Jacqueline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 457 - TOUVIA (ID:2CTE 271 LOF:000555/00153) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 461 - VOYOU OF SPEEDWAY TO HEAVEN (ID:2DNY 849 LOF:034092/07020) PHANTOM X POPPINS DU CLOS MEDICIS Né le 20/04/2004 - Prod. Mme DE OLIVEIRA Aline - Prop. Mlle PISCITELLI Alison |
SLOUGHI CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 463 - PHAHIM DE LA CITE DU GUERRIER (ID:XZT 496 LOF:001763/00427) INTISSAR'S ALHAM X (CH) IFRANE AL DJAIN DE LA CITE DU GUERRIER Né le 22/03/1999 - Prod. M.Mlle GOUZY Michel et Laurence - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 469 - ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 312 LOF:065585/07754) ENZO VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/03/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. SCHMITZ Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. SCHMITZ Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - U-JEDI DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269600289743 LOF:024484/02950) ROLLS DES FLOCONS DE LA POINTE DE LUBEC X RIVIERE-DE-DIAMANT DE CAT'PAT Né le 02/11/2003 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. Mlle GOSSE Sophie |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 474 - BALTHAZAR DE LA POINTE DU BOUT (ID:250269800877113 LOF:119162/17104) ROY DU MAS ROC MARIA X SCUSI Né le 05/02/2006 - Prod. Mme AUDIBERT Marie-Hélène - Prop. Mme AUDIBERT Marie-Hélène |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - AILAND DU DOMAINE DE SAINT PAUL (ID:250269600631211 LOF:008694/01353) SURCOUF DU PRE AU COQ X OTTILIA DE L'IMPASSE DES VERGERS Né le 20/05/2005 - Prod. M. HARNIST Jacques - Prop. Mlle CLAVE Christiane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e EXCELLENT | 9 - BILPE DE GUZPARRAS (ID:DXC 561 LOE:1300540) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Née le 01/01/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
1er EXCELLENT CACS | 10 - TERRY DE MARLEN (ID:DXC 188 LOE:1187734) GORBI VOM HUBERTUS GANEGE X SIRA DE COALENZA Née le 18/12/1999 - Prod. M. FRAILE GERRA José Amador - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - VILMA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:2DUV 359 LOF:060806/07192) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X REJANE Née le 23/10/2004 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. Mme MARTIN Marie-Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - VIC DE KARYSHA (ID:250269800586606 LOF:061362/07518) TIMBA DE LA SYLBRILLAUME X R'MIU DE KARYSHA Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - UDINE DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2DBU 515 LOF:049218/08193) JOE DE LA MAISON DES ARDENTS X RAVIE DE LA MAISON DES ARDENTS Née le 19/10/2003 - Prod. M. CLARY René - Prop. M. CLARY René |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:2CYY 525 LOF:111615/17204) PUNKY DES ASSIERS X MEGI ROBITO Née le 05/06/2003 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 054 LOF:110194/17259) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Née le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
3e EXCELLENT | 29 - VEGA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:2DNW 854 LOF:114165) PUNKY DES ASSIERS X LIFE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 29/06/2004 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
EXCELLENT | 30 - VULCANE DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 889 LOF:114252/17623) PRINCE DE CHAMPREVAL X LOURA DE CHAMPREVAL Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - UBAYE FAUVE DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 508 LOF:101859/14781) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme BEROT-ESCOUBEYRON Evelyne |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 35 - ANIS DU CLOS D'ARIA (ID:250269600673725 LOF:008751) TONIC DES GRANGES JOLYS X ROUZINE Née le 20/09/2005 - Prod. Mme VEILLARD Sylvie - Prop. M. Mme JANES Christian et Monika |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 36 - CHIMERE BLEUE DE LA VALLEE DU MOUTON (ID:022097576 AKC:DN23780001) ETIK FARMA STEKOT X (CH) TOURETTES DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Née le 14/04/2005 - Prod. M. Mme JANES Christian et Monika - Prop. M. Mme JANES Christian et Monika |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2DVE 084 LOF:030153/05483) JOHN FITZGERALD X TACKSY DU DOMAINE DES GENOTS Née le 03/09/2004 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. M. BOUISSE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 39 - EAU VIVE DE LA VALLEE DU MOUTON (ID:BPYR 467 ÖHZB:BPYR 467) VAGUERO DE LA VALLEE DU MOUTON X (CH) QUE SERA DE LA VALLEE DU MOUTON Née le 20/05/2005 - Prod. M. Mme JANES Christian et Monika - Prop. M. Mme JANES Christian et Monika |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - LOVA (ID:SVS 614 LOF:026838/04774) T.I. X T.I. Née le 01/01/1995 - Prod. M. ? - Prop. M. MARCUS Eric |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800695789 LOF:109186/18627) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/01/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 51 - LARIANE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES (ID:SWF 996 LOF:094667/15973) O'BUCK DE GOLD COLLIES X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 12/02/1995 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIE Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800698511 LOF:000078/00022) FOXEARTH HIGH FALUTIN X DANDINAS GRACEFUL GIFT Née le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269800735251 LOF:021420/03667) RENOIR DE L'OUVERNHAT X RHEA DE L'OUVERNHAT Née le 21/11/2004 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - RHEA DE L'OUVERNHAT (ID:ZKZ 915 LOF:018765/03310) HOOLA-HOOP DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X OVALIE DE L'OUVERNHAT Née le 03/04/2000 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - VIRGULE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269600649587 LOF:017029/03680) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X YBIZA DU BOIS DE CHENE Née le 07/07/2004 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme BARGET Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 60 - AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 084 LOF:018116/03364) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. CANOVAS Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 61 - BLUE WATER OF FREEDOM ISLAND (ID:250269200048452 LOF:018233/03881) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TESSY GLAMOUR GIRL DES O'CONNELLI Née le 07/01/2006 - Prod. M. MARVAO Serge - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - T'IRITA DE CAN CANNIS (ID:985120019913952 LOE:1450643) CAN CANNIS ORANGE-RIAJEE X CAN CANNIS MIDSUUER-MADNES Née le 26/02/2004 - Prod. M. SANCHEZ VIDAL Ramiro - Prop. Mme GROGNU Nicole |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - VIEW FROM A BRIDGE (ID:250269500035679 LOF:000924) TEX DE LA COMBE NOIRE X S'POUSSY DU CASTEL D'ARNAGA Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle THEYS - Prop. M. GALBERT Manfred |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 66 - ASHLEY DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800845356 LOF:EN COURS) ? X ULEME DES BRUMES D'AVALON Née le 05/10/2005 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. GALBERT Manfred |
ABSENT | 67 - EIDI DE VI PASAY (ID:BHKXUD LOF:002923/00491) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - EVA DE VI PASAY (ID:BHKXUC LOSH:?) BENGY ABSALON VAN HIEMROD X ESTELLE DE VI PASAY Née le 06/10/2005 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 69 - VANILLE DE LA BOUVRAIE (ID:2EAN 856 LOF:034930/04217) OAKS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PAOFAI DES HAUTS MARCHES Née le 12/10/2004 - Prod. M. BLAINEAU Eric - Prop. M. Mme FREIN Jean-Jacques |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - THAIS DE L'ECURIE DE SYLTEMPS (ID:2CBA 965 LOF:014009) SCAPMAN'S OVER THE TOP X NOV-LEE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Née le 10/08/2002 - Prod. M. Mme BONTEMPS Gérard - Prop. Mme HERBILLON Marie-Christine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 75 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 145 LOF:122253/20880) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - UTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 140 LOF:122258/20873) (CH) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 78 - AGATHE OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269200064424 LOF:127003/21941) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Née le 15/11/2005 - Prod. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe - Prop. Mme HINDLEY Josèphe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - AKUNA OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800692242 LOF:125335/21359) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Née le 13/02/2005 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. Mlle MATHIEU Noëlle |
2e EXCELLENT | 83 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
3e EXCELLENT | 84 - ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269600562151 LOF:125186/21265) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X THAYA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 01/01/2005 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2DSY 485 LOF:123273/21352) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 86 - BAHIA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200043944 LOF:127605) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. M. GROSBOIS Thierry |
TRES PROMETTEUR | 87 - BELTXA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200045063 LOF:127607/21852) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. Mme PALIERNE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 91 - APPLE DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799014007 LOF:007848/02265) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. M. PALIERNE Guy - Prop. Mlle CANCEL Samantha |
1er EXCELLENT | 92 - CRUSHEDS GUENILA NEW CRUSHER (ID:941000000596357 LOE:EN COURS) BRAVE SPIRIT OF HOBTOP X GUENILA NEWS CRUSCHEDS Née le 22/08/2005 - Prod. M. MARY - Prop. Mme NAU Colette |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 93 - ABYGAELE DES COLONNES DE CHAUX (ID:2EPS 117 LOF:065743) CACAO DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/09/2005 - Prod. M. Mme GROGNU Laurent et Nicole - Prop. Mlle LAUJIN Maryline |
2e EXCELLENT | 95 - AMBRE NOIRE DES COLONNES DE CHAUX (ID:2EPS 119 LOF:065742) CACAO DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/09/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ALDEBARANDE DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800743777 LOF:064879/10853) YOSOY DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2005 - Prod. M. GROGNU Laurent - Prop. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 102 - VLADYS DU CHANT DE MINOS (ID:250269800656781 LOF:011086) PORTHOS DU CHANT DE MINOS X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 01/11/2004 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme JOUANICOU Gérard et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 103 - ALOA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600591897 LOF:011470) RAMSES DE MANEYRALS X TALYS DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 10/01/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. BOCQUERON Emmanuel |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - ALMERIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700086315 LOF:063846/19369) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Née le 01/01/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - TANIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600081604 LOF:051254/08964) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme PIGUET Marie-Louise |
ABSENT | 109 - VULCA VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269600386399 LOF:061221/09450) R'ENZO DE L'ESCANECRABE X SRI-K VOM HUNDEGLUCK Née le 13/04/2004 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. ARRIGUEL Victor |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 110 - ABBY DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250269800696233 LOF:067949/09902) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X PERLE DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 19/08/2005 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. M. LAUBER Antoine |
1er EXCELLENT | 111 - AXIANA VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269200040753 LOF:066352) URIO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X SRI-K VOM HUNDEGLUCK Née le 08/04/2005 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. DE JESUS Jean |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - TEMMA DE GENEVAYSE (ID:2CMF 717 LOF:003830/00774) RAOUL X ODACE DE GENEVAYSE Née le 20/10/2002 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. NESTA Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 118 - ANKA (ID:2ESK 953 LOF:009728) UCIANO X TEMMA Née le 29/10/2005 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. PISADOR Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 119 - BAHIA (ID:250269700036186 LOF:EN COURS) ASO X ELLAO Née le 25/01/2006 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. M. Mme MORVAN |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 123 - ANGE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269800708390 LOF:019951/03203) EROS DA SALACINA X UTOPIA DU CHATEAU ROBERT Née le 05/03/2005 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 124 - THEMYS (ID:2CKG 048 LOF:018225/03332) RINTINTIN X NELL Née le 13/08/2002 - Prod. Mme BOVOLENTA Catherine - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
ABSENT | 126 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
ABSENT | 127 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 128 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 130 - BRENDA DU MAS D'ELRONDE (ID:2EXF 296 LOF:001988/00353) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TOASTY DU MAS D'ELRONDE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. M. LOUPROU Anthony |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 135 - ANTIGONE DES AMOURS DE LEOS (ID:2EKR 330 LOF:022647/04958) ULYSSE DES AMOURS DE LEOS X SHEILA DES AMOURS DE LEOS Née le 11/05/2005 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
1er EXCELLENT | 136 - AWAI-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800801731 LOF:022595) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 30/03/2005 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - SANAMBA DE NIHILO NIHIL (ID:2BMJ 032 LOF:018439/04346) URAHDJI VAN DE AMAZONEHOEVE X PAOLA DES FLOCONS DE DENAT Née le 13/09/2001 - Prod. M. Mme BREYSACHER Claude et Véronique - Prop. Mme M. PONTAL Marie-Eglantine et Pierre-Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - VIRGIN FUNNY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600427831 LOF:021501/04792) YORK DE LA FERME TOIJOL X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 25/05/2004 - Prod. Mme JULLY Carole - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
3e EXCELLENT | 139 - VYSKA DES COLONNES DE CHAUX (ID:2DSK 839 LOF:021592/04816) SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X ODESSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 05/07/2004 - Prod. Mme GROGNU Nicole - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 140 - AMOUR DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENW 189 LOF:022724/04964) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 02/06/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. Mme PHILIPPE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 141 - BYRON DU VIOLON D'OR (ID:250269800899587 LOF:024442/05217) BALTO VAN CHANOEKKA X UMRAN DU VIOLON D'OR Née le 17/03/2006 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 496 LOF:000644/00157) (CH) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - VIATKA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 492 LOF:000642/00159) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 147 - VANHI NOSY BORAHA DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800718270 LOF:034067) MAIN TICKLE GOLDTOKEN X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 20/11/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme TEILLARY Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - UNANIME DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CWR 117 LOF:031851/06317) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X OCEANE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 12/04/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500049892 LOF:033640/06624) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X SEATTLE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 30/07/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 150 - ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269400068801 LOF:035840/06891) TWILLINGATE X ALL BLACKS NEWFY UNIVERSAL PICTURES Née le 20/11/2005 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 151 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 156 - ALTESSE DE LA MAISON DE JOUE (ID:2EHF 780 LOF:027036/05150) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Née le 05/05/2005 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. Mme MAZURE Chantal |
1er EXCELLENT | 157 - A'OUCHKA DES ROCHES DU METTEY (ID:2EPG 703 LOF:027935/05159) CALIBUR V.'T BEERTJES HOF X STONE DES ROCHES DU METTEY Née le 08/06/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme TARAL Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 389 LOF:021237/04228) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - AMOK DU PARGUET (ID:2ELP 199 LOF:002215/00511) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 16/10/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - ALIZE DU CLOS D'ANTINEA (ID:2EFY 803 LOF:061599/08427) PROST DU HAILLET DES CORNEIREDES X OCEANE D'HONDRECOUTRE Née le 30/03/2005 - Prod. M. SEGUIN Michel - Prop. M. Mme SEGUIN Michel |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - VANILLE DE NIAGARA FOLL'S (ID:2DEU 185 LOF:008080/01562) IVAN DE MARY'S LOVE X REGLISSE DE NIAGARA FOLL'S Née le 12/02/2004 - Prod. M. OSADA Edouard - Prop. M. Mme LAGARDERE Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e SUFFISANT | 164 - TWIX (ID:ZYM 960 LOF:006638) NAHIKOR DE CHASSE RENARD X PIXTA DES IRREDUCTIBLES CATHARES Née le 07/04/2002 - Prod. M. MATEU Bernard - Prop. Mlle MAHE Louise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - VANDA DES ELUCINES (ID:2DHE 763 LOF:009682/01995) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/10/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
2e TRES BON | 166 - VANILLE DES ELUCINES (ID:2DHE 741 LOF:008572) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/03/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - AUSTEEN MINI HOUNDS FIELDS (ID:250269600691031 LOF:012113) URBAN DE SOLEILMONT X TOP TAN TAILED TERRIE DU PIC D'ARBIZON Née le 23/11/2005 - Prod. Mme HOUNSFIELD DOTIN Patricia - Prop. M. BEELE Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - BOUNTY DES ELUCINES (ID:2EZY 580 LOF:012823) URSUS X VANDA DES ELUCINES Née le 27/02/2006 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - ANCY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 618 LOF:035355/05918) ULTRA-BOUM DE LA TERRARDIERE X STELLA-ARTOIS DE LA TERRARDIERE Née le 19/02/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269500063730 LOF:036341/06007) UNION JACK DU HAMEAU DES LANDES X V.I.P DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/06/2005 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - VOODOO DOLL DE CHAMPERNOUNE (ID:2DNJ 808 LOF:019763/04223) FILISITE BRASH EGOIST X TIGER LILLY DE CHAMPERNOUNE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. LASSURE Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 177 - BAMBOU DES ELUCINES (ID:2EHE 030 LOF:012458/02204) TYPHON X VENUS DES ELUCINES Née le 06/01/2006 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
1er EXCELLENT CACS | 181 - WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA (ID:250269600178358 LOF:044200/08765) RUFUS DU VAL DE VERGY X PADISHAH SHADDAM IV DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 05/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Laetitia - Prop. Mmes ALONSO Laetitia / FRANCOIS Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 182 - ANIS DES OLIPINS (ID:250269800845542 LOF:049018/10022) ABLONE UNION JACK X TAHITI DES ELUCINES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
1er EXCELLENT | 183 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - SAQQARA'S AMAD STAMP-OF-GENIUS (ID:2EHT 769 LOF:000145) T'AMADEUS DU DOMAINE D'YSPAHAN X CHLOE DU MAS DES REVES Née le 17/06/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. Mme DONCHI Christophe / COTTIN Karine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - APRIL DE L'ESCANE CRABE (ID:250269600585267 LOF:002391/00638) PRANCING BEAU OF BROCTON X HOWLING REBEL'S IDEFIX Née le 06/02/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - AZOURA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269600584544 LOF:002390/00596) PRANCING BEAU OF BROCTON X HOWLING REBEL'S IDEFIX Née le 06/02/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GOMEZ Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - VIERA (ID:250269800605142 LOF:002080) MOZART ALPAKA DE MISS DAISY X TOUNDRA STAFFANATIC'S Née le 05/09/2004 - Prod. Mme MICHAUX Jessy - Prop. M. TOUAF Jérôme |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - VOW TO DO DE KARYSHA (ID:250269800688453 LOF:027683) WILD NIGHT'S THUNDERDOME X ROMANTIC RASHKA OF Née le 04/11/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 200 - VICTORY-OF-GLORY DE KARYSHA (ID:250269800591782 LOF:027651/04328) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X TRAGEDIA'S KARYSHA STORY (DITE TUFFY) Née le 13/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 201 - BACTERY DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 105 LOF:033283/05256) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 02/01/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - ASHLEY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2EES 562 LOF:145038/26828) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/02/2005 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 203 - ALTESSE ARWEN DES FLOCONS DE LUMIERE (ID:2EJM 792 LOF:146825) PIKACHU DES FLOCONS DE LUMIERE X TIMBERLEY DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 01/03/2005 - Prod. Mme ROCCA Corinne - Prop. Mme DAVID Claudette |
2e TRES BON | 204 - ANAIS ANAIS DES FLOCONS DE LUMIERE (ID:2EJM 790 LOF:146821) POUCET DU VAL DE SAINTONGE X SHEBA DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 04/03/2005 - Prod. Mme ROCCA Corinne - Prop. Mme DAVID Claudette |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - VANOUCH-KA DU PUY DORE (ID:2DSJ 069 LOF:142201/26323) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X NANNETTE DU PUY DORE Née le 07/05/2004 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme LEVALLOIS Lucette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 206 - ALNA DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:2EKJ 773 LOF:146599) (CH) SWINGY FIRST LOVE ME X REINE-DES-PRES DE L'ECLIPSE ROYALE Née le 14/05/2005 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. M. DELABALLE Gérard |
1er EXCELLENT | 207 - AMAZONE LOVE DES FLOCONS DE LUMIERE (ID:2EWY 972 LOF:149421) PIKACHU DES FLOCONS DE LUMIERE X TIMBERLEY DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 01/12/2005 - Prod. Mme ROCCA Corinne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
2e EXCELLENT | 208 - AVE MARIA DES FLOCONS DE LUMIERE (ID:2EWY 971 LOF:149420) PIKACHU DES FLOCONS DE LUMIERE X TIMBERLEY DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 01/12/2005 - Prod. Mme ROCCA Corinne - Prop. Mme DAVID Claudette |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - ANOUSKA (ID:2DZS 610 LOF:085806/19622) NOE DES TROIS MAGES DE PALADINES X SOLENE DU VAL DE LOUGE Née le 30/08/2005 - Prod. Mme COOL Pauline - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 211 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - THELMA DEL KARRACES (ID:953000000475023 LOF:051659/10142) DENNIS DE GARCIMEN X PRISCILA DEL KARRACES Née le 25/05/2005 - Prod. M. BERNARDOS Jose Carlos - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 214 - BABOUCHKA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800927384 LOF:006014) BISE BRIAN DEL BIAGIO X SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/01/2006 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. ROYER Michel |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - BEST IN SHOW DEL BAFFIN (ID:380098101277488 LOF:008115/01503) HUMORESQUE SNOWY XEVALIER X WHITEANGEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. SACCANI BURRATTI Giuseppe - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
ABSENT | 218 - HAYSKEM-JARA (ID:2APE 220 LOE:1252239) (CH) BARNI DE AZARES X (CH) HAYES'EO Née le 01/02/2001 - Prod. M. LABARDON GOMEZ Santiago - Prop. M. ROYER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 220 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:2BJD 886 LOF:023457/03971) (CH) DE GADEL SKY LIGHT X MULAHI'S MORGANA Née le 27/09/2001 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 226 - AIEDI (ID:250269600647794 LOF:025459) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X VENUS Née le 10/07/2005 - Prod. Mme CADIEUX Catherine - Prop. Mme LACHAISE Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 227 - BAYA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800923443 LOF:025852) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Née le 28/02/2006 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme LACHAISE Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 230 - ALOHA MA POM DE LA VALLEE DU MOUTON (ID:2257 ÖHZB:SP 2257) XANTAH DIAMOND DREAM X (CH) MONILENE SUNETTA Née le 25/02/2005 - Prod. M. Mme JANES Christian et Monika - Prop. M. Mme JANES Christian et Monika |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - CHIKAI LADY AMANDA (ID:250269600612417 LOF:025922/04314) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI BLACK ROSE Née le 25/06/2005 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - BEAUTIFUL LADY DU PANACHE D'OR (ID:250269200049197 LOF:025920) (CH) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X NOBLE ART AMBER Née le 18/02/2006 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 240 - BLUE MOON OUT OF AFRICA (ID:250269600780776 LOF:001167) FROM PB'S EL DIABOLO X (CH) SAFAGA OUT OF AFRICA Née le 08/01/2006 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 248 - ULNA (ID:2DFV 403 LOF:012542/03092) NOUGAT DE L'ECHO DE TREMELIN X SARABANDE DU VAL D'AMBRONNE Née le 20/09/2003 - Prod. M. MORA Michel - Prop. M. MORA Michel |
2e EXCELLENT | 249 - VALSE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2EEX 064 LOF:013185) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X P'ORPHEE Née le 13/09/2004 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. CANET Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
TRES BON | 250 - SIBERIE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2BDT 379 LOF:011231/02676) (CH) LOUSTIC DE LA CHAUME A TOUS VENTS X OPALE DU TAILLIS D'ALLAN Née le 19/06/2001 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. MORA Michel |
3e EXCELLENT | 251 - SYMPHONIE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2BDT 371 LOF:011238) (CH) MANANT DE LA CHAUME A TOUS VENTS X ONDINE DU TAILLIS D'ALLAN Née le 13/06/2001 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. CANET Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - UBE (ID:2DFV 402 LOF:012565/03091) NOUGAT DE L'ECHO DE TREMELIN X SARABANDE DU VAL D'AMBRONNE Née le 20/09/2003 - Prod. M. MORA Michel - Prop. M. MORA Michel |
4e EXCELLENT | 253 - URSIE DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DBL 403 LOF:012465/03090) NICK X SISSI DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 05/06/2003 - Prod. Mlle BOUYER Gaëlle - Prop. M. MORA Michel |
1er EXCELLENT CACS | 254 - VEGA DU VAL D'AMBRONNE (ID:2DZA 142 LOF:012951/03162) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X PIBOLE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 02/05/2004 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. CANET Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 255 - ALIZE (ID:2ESU 130 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 30/05/2005 - Prod. M. MORA Michel - Prop. M. MORA Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - VENUS (ID:2DSK 816 LOF:009586) SIRIUS X ROUMBA Née le 13/06/2004 - Prod. M. LAGRAULA Florent - Prop. M. LAGRAULA Florent |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - SHEILLA (ID:2AXP 213 LOF:025721/05033) NOK X PALMA Née le 03/10/2001 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - VERSAILLES DE LA GRANGE BEDEY (ID:2DZH 349 LOF:004986/01162) REVEUR DES CERNIVOISES X SYRMA Née le 27/09/2004 - Prod. M. GUILLEMIN - Prop. M. GARBAY Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 265 - AXA DE LA GRANGE BEDEY (ID:2ERP 351 LOF:005155/01193) REVEUR DES CERNIVOISES X SYRMA Née le 30/06/2005 - Prod. M. Mme GUILLEMIN - Prop. M. GARBAY Jean |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - VAHINE DU PEU DE LA LEBRE (ID:2DTN 433 LOF:025899/06340) SARDO DE CREAC'H LEUE X PETULA DU PEU DE LA LEBRE Née le 02/04/2004 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. M. LAILHEUGUE André |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 269 - AKI DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2ERJ 462 LOF:019450) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TARTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 13/08/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 270 - AMOI DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2ERJ 465 LOF:019449/04081) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TARTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 13/08/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 282 - ALTESSE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 232 LOF:059287/13352) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 283 - ARIANE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 234 LOF:059289/13318) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
ABSENT | 284 - ARNICA (ID:2FBZ 889 T.I.:?) T.I X T.I Née le 30/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. MORA Michel |
3e EXCELLENT | 285 - ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 233 LOF:059288/13512) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. GELEZ Alain |
4e EXCELLENT | 286 - URSULA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2DAC 015 LOF:055852/12593) ROYAL DE L'ECHO DU MARENSIN X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 29/07/2003 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. GELEZ Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
4e EXCELLENT | 287 - SAMBA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ADK 141 LOF:050121/11189) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X YOLA DE PASBANUGAR Née le 27/03/2001 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
3e EXCELLENT | 288 - SIRENE DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2AUM 651 LOF:049879/12639) MOUTJICK DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DE LA CROIX FINOR Née le 06/03/2001 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MONCOUCUT Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - TOSCANNE DU CEP D'OR (ID:2CBS 779 LOF:052847/12127) PRINCE DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 290 - UVA DU CEP D'OR (ID:2DDR 027 LOF:055516/12595) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 291 - ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ESP 376 LOF:062023/13511) TEMPRANILLO DE LA CHARPALETA X YOLA DE PASBANUGAR Née le 01/08/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - VANILLE DES TERRES LOINTAINES (ID:250269600359918 LOF:001892/00338) RADJAH DU GRAND TREK DE LA RIVIERA X TATSFIELD MKWELA Née le 15/04/2004 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mlle JACQUIER Maïté |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - RESEDA DES PERLES D'ECUME (ID:2ADT 250 LOF:021924/03673) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X MALPYKA DES TROIS CHENES DE CANTAGRIL Née le 15/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
2e EXCELLENT | 298 - TINA (ID:2CNH 068 T.I.:?) OUMIAK DE LA NUIT X LEGENDE Née le 10/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - VAHINE DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 003 LOF:090047) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Née le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. RODRIGUEZ Marc |
1er EXCELLENT CACS | 302 - VERMEIL DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 008 LOF:090045/19122) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Née le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. MARTINEZ Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - VLAIA DU USSELSKIRCH (ID:250269400024771 LOF:023343/05792) (CH) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X PRISCA DE LA VALLEE DU PAN Née le 18/09/2004 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme MARTIN Anne-Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 304 - ANA-BELUGA (ID:2EUM 864 LOF:024678/06074) UTOU DE BEAUDRIBOS X URIA DE BEAUDRIBOS Née le 25/09/2005 - Prod. Mme SEINTOUREINS Francine - Prop. Mme MARTIN Anne-Charlotte |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - UBELLE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 051 LOF:002537/00694) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 314 - BEVERLLYE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EMC 227 LOF:239237/38008) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X ONKA Née le 04/02/2006 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 319 - AIRELLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2ENU 926 LOF:236016/39468) SOLO DE LA FORET DE BASTARD X SORIA Née le 14/06/2005 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. SOULA Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - VENUS DES SOURCES DE MAZERES (ID:2DJJ 228 LOF:060244/11111) RAMSES DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL X ROYALE DES SOURCES DE MAZERES Née le 26/01/2004 - Prod. M. Mme BERGES Pierre - Prop. M. Mme BERGES Pierre |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
4e TRES BON | 332 - AMIE DU VAL DU TREC (ID:2EFA 305 LOF:092891) TYROL DES LANDES DU PECH X SOKA DE LA MAZORRA Née le 30/05/2005 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. BELLOCQ Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 333 - AMOUR DU VAL DU TREC (ID:2EFA 289 LOF:092893) TYROL DES LANDES DU PECH X SOKA DE LA MAZORRA Née le 30/05/2005 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. ESQUIROL Jean |
3e EXCELLENT | 334 - ARIA DU VAL DU TREC (ID:2EFA 307 LOF:092892) TYROL DES LANDES DU PECH X SOKA DE LA MAZORRA Née le 30/05/2005 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. BELLOCQ Alain |
2e EXCELLENT | 335 - TULLE DES RIVES DU CIRON (ID:2CFP 045 LOF:088543/16876) PILOU DE CAYOMIL X MADHYA DES RIVES DU CIRON Née le 09/05/2002 - Prod. M. BIBES Guy - Prop. M. DABADIE Christophe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 347 - ABBY DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 781 LOF:035757) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Née le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. GINESTAL David |
2e EXCELLENT | 348 - ABYSSE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269799015434 LOF:035902/07362) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RHEA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 17/06/2005 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 349 - AI-DIE DU CLOS DES VICKINGS (ID:2ELX 466 LOF:035961) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Née le 16/05/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Maryline |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - VEGA DE L'ENCLOS DE BAALOUKH (ID:2DXK 545 LOF:035435/07227) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X SHO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 11/09/2004 - Prod. M. TARRADE Alain - Prop. M. TARRADE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 351 - TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 030 LOF:033188/06717) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 352 - U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 280 LOF:034113/06950) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X (CH) MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - ALIVIA DU TAILLIS MADAME (ID:250269700120525 LOF:171520/26019) TIBERE DU TAILLIS MADAME X SORAYA DU MOULIN LE COMTE Née le 05/04/2005 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - TOCADE DU VAL DE PEYRAS (ID:250269600348231 LOF:155442/24356) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 22/11/2002 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. Mme FINELLE Annick |
3e TRES BON | 357 - VIKIE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DPT 025 LOF:166864/25720) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 22/09/2004 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mme OZCARIZ Dominique |
4e TRES BON | 358 - VOSCANE (ID:2DPW 963 LOF:165657/25158) NICE FRIEND DES BRUYERES DE LA LANDE X NUTCRACKER ORIONIS Née le 23/03/2004 - Prod. Mme BARCARO Joëlle - Prop. Mme BARTHELEMY Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - AINOHA DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2EBN 885 LOF:061878/09728) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SIDNEY DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 07/01/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mlle CASSIEDE Maïder |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 363 - STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:2ATP 589 LOF:034893/06450) O'MALLEY DES FIELDS DU REAL X APRIL-NEWS OF GOLDEN FALL Née le 27/02/2001 - Prod. M. Mme DAROUX Bernard et Martine - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 364 - AICKA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 306 LOF:068760/10539) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e TRES BON | 365 - ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 307 LOF:068761) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er TRES BON | 366 - ALIZEE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 172 LOF:068766) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
BON | 367 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
SUFFISANT | 368 - APPY (ID:250269500077086 LOF:EN COURS) TWISTER DES ABELLIES D'AULAY X UNEY Née le 31/07/2005 - Prod. Mme TECHENE Véronique - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 369 - BAIKA DU COPAIN FIDELE (ID:2EZE 955 LOF:070368) BOTTICELLI DE LA CHAROLA X NUSKA DE KIRIKINO Née le 02/03/2006 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mlle DUBERTRAND Chantal |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 371 - ALICE (ID:2EGV 916 LOF:016024) ORLANDO DE LA VALLEE DE LA VEZERE X REVE MA PRINCESSE DU CHATEAU Née le 17/01/2005 - Prod. M. SERRANO - Prop. Mme SOURBIE Valérie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - U.V.A DU LOISON (ID:2DBK 721 LOF:213727) MARCUS DE L'ENCLOS A MOTTES X SOUL DU LOISON Née le 21/07/2003 - Prod. M. Mme CALAIS Jean - Prop. Mme DEYRES Geneviève |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 376 - AMBLEM-SEDUCTION DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 498 LOF:223457/31398) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Née le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme COUREAU Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er BON | 377 - AVALANCHE DU COPAIN FIDELE (ID:2EPP 620 LOF:223701) SLOAM DE DE LUYOAM X ULA DE L'ARCHE DE LA NIVELLE Née le 28/08/2005 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mlle CHIPPAUX Rébecca |
2e BON | 380 - AZIA (ID:250269200025273 T.I.:?) PAPILLON X STELLA Née le 03/06/2005 - Prod. Mlle QUITTERIE FORESTIER - Prop. M. ALLOIX Stéphane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e EXCELLENT | 382 - AMETHIS DU BLASON DE MANDRIN (ID:2EGR 563 LOF:224153/31432) REVES ET SONGES D'ARTENSET X OMEGA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 29/03/2005 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle CHIPPAUX Rébecca |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - WEEPING WILLOW'S VIRGIN (ID:2DRB 072 LOF:216796/30498) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Née le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme MATHIEU Karine |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 384 - SIRIANNE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2AZS 470 LOF:000874) JORICK DES TERRES FROIDES X NESSIE OF SHOCKING BLUE Née le 26/06/2001 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. PEYRE Gaston |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 386 - VANISH DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269800736477 LOF:001823) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/12/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - VANINA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600386722 LOF:001696/00224) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 15/04/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme PERREIN Christianne |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - VANILLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269800345765 LOF:026312/03480) SAKEE DU PAYS LANDAIS X TALIA DU PAYS LANDAIS Née le 16/02/2004 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme MERCIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 391 - AYLA DU PAYS LANDAIS (ID:250269600618234 LOF:028412/03720) MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ULLEA DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 26/06/2005 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - WARMING BROWN ROSE (ID:Z13023 DKK:13522/2005) WARMING BROWN ROBIN X WARMING BROWN AFRODITE Née le 25/06/2005 - Prod. M. Mme WARMING - Prop. M. SALVAT Frédéric |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - AMELIE DU CLOS DES HOUX (ID:2ECE 413 LOF:159673/19834) MAGISTOR FLY ON PUYMERAS X PAULINE DU CLOS DES HOUX Née le 20/01/2005 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 395 - ABIGAEL DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200062094 LOF:160674/19881) RAMSES DU CLOS DES HOUX X UPILI DU CLOS DES HOUX Née le 02/08/2005 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 396 - ANISETTE DU CLOS DES HOUX (ID:2EHV 798 LOF:161024/19918) NIL DU CLOS DES HOUX X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 09/09/2005 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - ANDALOUSE DU PAYS GABAYE (ID:250269600453337 LOF:002776/00742) S'OU-YUE DE SANWILL X REZHA-LEE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 10/04/2005 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. DEVAUX Hubert |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - ALVINE DU MAS DE QUERCY (ID:2ENL 953 LOF:041704/07128) NISHI-HORI SHAH ABBAS X PETITE PRINCESSE DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 03/05/2005 - Prod. M. BREAVOINE Jean-Paul - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 405 - AHLYSIANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EJE 737 LOF:042365/07089) (CH) T'CHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 406 - BALI DE LA MILADY (ID:2EEF 770 LOF:043398/07401) UH-CHEN DE LA MILADY X UNA PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 26/02/2006 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
TRES PROMETTEUR | 407 - BERTILLE DE LA MILADY (ID:2EEF 788 LOF:043396/07325) UH-CHEN DE LA MILADY X UNA PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 26/02/2006 - Prod. M. CHEMBERO Gabriel - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 409 - ISA DE HEPORT-CAN (ID:977200004414442 LOE:1500111) SPEEDY GONZALES DES BERGES DE LA DURANCE X GIBELTARIK KAIZA Née le 11/08/2004 - Prod. M. HERNANDEZ PORTERO Miguel - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 412 - APPLE DU MANOIR DE KERGREEN (ID:2ESS 566 LOF:EN COURS) PYRHUS DU PAYS GABAYE X NASA CEVARO Née le 15/10/2005 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - VANILLA FUDGE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600367056 LOF:050251/10671) (CH) MILETREE TROYE'S DREAM X RITOURNELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/02/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 419 - AIRELLE DES RIVES DE L'AUNELLE (ID:2EFL 477 LOF:060024) TOMMY DU CLOS DE LA GARDIERE X PIN-UP DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 06/11/2005 - Prod. Mme MALAQUIN Sylvie - Prop. M. FUSO Willy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - UNICE DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269800249676 LOF:047460/10812) RIMBAUD DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY X SIANNE DES ARNUETTES Née le 23/10/2003 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mme BROSSARD Flora |
1er EXCELLENT CACS | 422 - VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600331096 LOF:050243/11123) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 31/01/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
3e TRES BON | 423 - VICKY DES CAVALIERS D'ALBION (ID:2DSP 766 LOF:051976/11245) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X TESSA DU CLOS D'ISOLDA Née le 12/06/2004 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mlle BEGUE Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 424 - ALPHA DU BLASON DE MANDRIN (ID:2ENW 950 LOF:064641) UGO DE L'ANGELARDE X TCHADE DU JARDIN DE IANIE Née le 03/10/2005 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle CHIPPAUX Rébecca |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - AZYLIS DE PASSERIPHANE (ID:250269800815054 LOF:058043/11915) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SWEET DREAMS DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme BROSSARD Flora |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 427 - ANXA LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269600697197 LOF:060330/12285) ULTIME OF EVIGSHED X TITE'LOUISE DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES Née le 10/10/2005 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme JOIE Nicole |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 429 - ADELAIDE DU JARDIN DE VATSANA (ID:2EMY 498 LOF:016619) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X U TAI SUAN DU JARDIN DE VATSANA Née le 11/05/2005 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme LE ROI Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - AZALEE DE LA MALLOREE (ID:250269200033240 LOF:003412/00730) RALPH DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X UNE-FLEUR-DE-LOTUS DU DOMAINE DES TROIS EPIS Née le 09/06/2005 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - COQUETTE MARIA SIRRAH (ID:972000000296069 LOF:008167/01580) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X (CH) ISIS ZLATY KRYSTAL Née le 02/06/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 436 - VIVA DU MAS DE LA REVELIERE (ID:2DNH 514 LOF:007574/01496) PIPISTRELLE LITTLE BUTCH X RIANDRA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 10/01/2004 - Prod. Mme VALENTINI Chantal - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - DAISY MARIA SIRRAH (ID:250269600699047 SPKP:386) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X XENIA MARIA SIRRAH Née le 10/10/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - BLICCI'S AFTER EIGHT (ID:2DDZ 839 LOF:007707/01479) (CH) BLICCI'S U ARE MY UNIVERSE X BLICCI'S ROSELIL Née le 09/07/2003 - Prod. Mme RAEMY Jane - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - XANDILARA LA BOHEME (ID:978000000675836 LOP:355498) (CH) SUNSHOO IMASTAR CATCHER X (CH) SUNSHOO IMALIBERTY BELLE Née le 29/11/2005 - Prod. Mme RIBEIRO Paula - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - UMEA (ID:250269600277204 LOF:023249/06148) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X REGLISSE Née le 30/12/2003 - Prod. Mlle DUTAILLY Sandrine - Prop. Mlle DUFOURCQ Isabelle |
2e EXCELLENT | 445 - VARGAUX DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700110020 LOF:026772/06424) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Née le 05/10/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mlle ROUX Chrystelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 446 - ACANTHE DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2EUF 620 LOF:031509/06472) VUITON X VERVEINE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 10/09/2005 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. M. PISADOR Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - BIXENTA DU HAUT MARIAGE (ID:250269600689008 LOF:030542) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X TINA Née le 02/02/2006 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. BALAN Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 451 - ALHOA DES DIEUX DU SOLEIL (ID:2ESK 934 LOF:029922/06681) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X ULMA DES BERGERS DES LUNES Née le 10/10/2005 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. M. GOMEZ Jacky |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - VIRAKOTCHA DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600500830 LOF:007441/01964) MOYARD SPELLRHAN X TETIAORA DU PALAIS IMPERIAL Née le 03/12/2004 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - ANTINEA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269600466845 LOF:000549/00203) (CH) GARBO DE VALLE ESTRELLA X (CH) YIGA DEL LLARRIZO Née le 15/06/2005 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. BLANVILIN Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 460 - AINSA (ID:2EYU 987 LOF:000556/00219) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - VOLGANE DE-TOI DU CHAWIA (ID:250269800263106 LOF:033973/08446) SECRETLOVE DE CHAWIA X NOIR DESIR DU HARAS D'HELIOS Née le 13/04/2004 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme M. RICHARD Martine et Bernard |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 464 - ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269800730499 LOF:002036/00585) INTISSAR'S FIROUSH X RAZELA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 01/03/2005 - Prod. M. Mlle GOUZY Michel et Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 465 - TANIA DU SALEYS (ID:2CRG 795 LOF:168530/34213) IBOS DU VAL BARREAU X PRALINE DE L'ECHO DE LANVAUX Née le 27/09/2002 - Prod. M. DUCHENE Jacky - Prop. M. DABADIE Christophe |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 466 - VANILLE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800695334 LOF:108959) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Née le 03/12/2004 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - VACUNA DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES (ID:2DDG 877 LOF:006308/01012) AKI X TIPSI Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme FOURNIER Frédéric - Prop. M. SCHMITT Jean-Philippe |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 468 - VICTORY DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES (ID:2DVS 216 LOF:002181) SHANGHAI DE LA LUNE DE SANG X TOOTSIE Née le 23/08/2004 - Prod. M. Mme FOURNIER Frédéric - Prop. M. SCHMITT Jean-Philippe |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 471 - AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 326 LOF:067400/09794) RICCO EARL ANTONIUS X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. SCHMITZ Patrick |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 473 - SCUSI (ID:2BEK 784 LOF:116235/17615) JEFF-LIEBAUT DES ASSIERS X NIAGARA Née le 22/05/2001 - Prod. ? - Prop. Mme AUDIBERT Marie-Hélène |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - RUMBA DES HAUTS MARCHES (ID:ZGA 159 LOF:032758/03830) MALKO DU GAILLEC X NANN DE LA LAMPE SUD Née le 27/07/2000 - Prod. M. Mme LOUBRY Laurent et Corinne - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - VIVA DU COEUR DES DEUX MERS (ID:2DPL 815 LOF:034612/04163) (CH) LOOK DU CLOS DE LA LUETTE X RUMBA DES HAUTS MARCHES Née le 15/02/2004 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |