Nombre de chiens inscrits : 1090 Nombre de chiens jugés : 1020 ( 6,42 % d'absent ) 229 CACS - 111 RCACS 745 Excellent - 160 Très bon - 6 Bon 79 Très prometteur - 16 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT | 1 - ARGOAT DE CELISA (ID:250269600642974 LOF:581343/35042) TRAN DE NAPHIL X SALSA DE KANTPHANIA Né le 28/05/2005 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ATTILA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2EHR 759 LOF:582518/35039) FLIPP VON ARLETT X CANDY VOM FURSTENBERG Né le 01/03/2005 - Prod. M. PIED Georges - Prop. M. CORMIER Alexis |
2e EXCELLENT | 3 - UKY DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:2CWD 224 LOF:558632) RUSTY DE LA VAUDOIRE X PHYBIE DU MANOIR DE MONTGOMMERY Né le 26/04/2003 - Prod. MM. GOURDAIN / JACOB - Prop. Mme JACOB Laurence |
3e EXCELLENT | 4 - URSUS DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2DDW 326 LOF:563218) TIM DE NAPHIL X PHRIDA DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 22/06/2003 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. M. VILLESECHE Jean |
4e EXCELLENT | 5 - VIGO DU VAL ARDENT (ID:2DSV 494 LOF:572063/34619) O'PITTOU DE LA SEIGNEURIALE X NOY Né le 31/03/2004 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mme GUERVENOU Mélina |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - VANDO DU MANOIR DE JUNON (ID:2DNA 530 LOF:569732/34247) ANDO VOM ALTENBERGER LAND X OSIRIS DU MANOIR DE JUNON Né le 29/02/2004 - Prod. MM. Mme GOSSELIN Gérard / GOSSELIN Xavier - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
JEUNE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er BON | 7 - ARDANT DU BOIS DE LA CLOSE (ID:2EVV 714 LOF:585745) OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X SAGA DU BOIS DE LA CLOSE Né le 26/10/2005 - Prod. M. BERTRAND Jean - Prop. M. PNHO José |
PUPPY MALE Juge M. MOTZ Henri | |
TRES PROMETTEUR | 8 - BOOSTER (ID:250269800929708 LOF:593066/35738) THURAM DE MINGUEVEL X THESE DU MANOIR DE JUNON Né le 02/05/2006 - Prod. Mme PIROT Véronique - Prop. Mme PIROT Véronique |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 17 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 18 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - VOX DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2EFB 105 LOF:048674/05168) SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG X SHANYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 21/11/2004 - Prod. M. LANDRAU Luc - Prop. M. DAGNET Régis |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 21 - AIMABLE DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 215 LOF:064856) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. M. PICHON Christophe - Prop. Mme HUBERT Anne-Cécile |
1er EXCELLENT | 22 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - VAILLANT DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2DJZ 128 LOF:005523/00960) MAJOR DU ROZ DE KERHAS X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 23/01/2004 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 37 - AMAZING RED DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600616436 LOF:006611) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TRUE LOVE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 17/08/2005 - Prod. M. LE DALL Philippe - Prop. Mlle COMMUNIER Aurore |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 38 - THORNAPPLE BLACK GOLD (ID:2CCN 119 LOF:003474/00488) RAGTIME SET IN STONE X THORNAPPLE PIECES OF MY HEART Né le 07/03/2002 - Prod. Mme BRANDENBURG Ellen - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 39 - UTILITY RED KAROK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 580 LOF:004011) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. MMe ARNOUX Virginie |
2e TRES BON | 40 - VASCO DE COAT AN NOZ (ID:2DSH 365 LOF:006364/01112) THORNAPPLE BLACK GOLD X ROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. ABBE Daniel - Prop. M. LEBASTARD Gilles |
3e TRES BON | 41 - VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600490947 LOF:005090/00964) STAN DE LA PAIX RETROUVEE X OCARINA DE LA PAIX RETROUVEE Né le 14/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LEPARQ Christine |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DPG 532 LOF:004229/00836) CRITERIAS DAVID BOWIE X ISIWUN' TIJUANA Né le 19/01/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ROUXEL Christian |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 43 - AR-BREIZ DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2EVN 977 LOF:007570) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 09/10/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme ELIE Colette |
1er EXCELLENT | 44 - BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2EWB 730 LOF:008562/01426) SAFRAN X PAPOOSE BLUE STARDUST DES YEUX DE CRYSTAL Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. Mme PIRIOU Marie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 45 - BOSCO (ID:250269600675452 LOF:007349) SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ X ULTRA DELIGHT BLUE Né le 03/03/2006 - Prod. Mme GUILLET Alexandra - Prop. M. LECUIT Daniel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON (ID:2EHZ 404 LOF:116444/16535) ROYAL DE CHAMPREVAL X TOPAZE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Né le 23/05/2005 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. M. DANNE Alain |
2e EXCELLENT | 53 - ASTON DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EJG 144 LOF:115434/16454) RICK DES HAUTES RUELLES X SLYDE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 11/02/2005 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BERTRAND Karine |
3e EXCELLENT | 54 - VOXY DE L'ARCHIPEL DES GLENAN (ID:250269600480869 LOF:114724/16489) TYRON DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Né le 02/12/2004 - Prod. M. Mme LEURANGUER Franck / DEMOY Gaëlle - Prop. M. CHEVANCE Eddy |
OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 275 LOF:101305/14783) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS | 56 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
4e EXCELLENT | 57 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
EXCELLENT | 58 - UBU DE LA GRANGE COLOMBE (ID:2DME 469 LOF:111032/16344) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NANOU DU PLA DE LA JASSE Né le 22/12/2003 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. KNIEBIHLI Stéphane |
3e EXCELLENT | 59 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 60 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
EXCELLENT | 61 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - ACHILLE DES ONZE HERMINES (ID:250269600774807 LOF:118292/16700) NORTON DES ASSIERS X UILEANN DES ONZE HERMINES Né le 20/11/2005 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. JOSSELIN Bernard |
2e TRES BON | 63 - AZURRO DU PARC DE MONTMACON (ID:2EVM 453 LOF:117496) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X UDIA-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Né le 24/09/2005 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. Mme M. LANDEMAINE Liliane et Yves |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - TWIN DU DOMAINE DES LOUSTIKS (ID:2CAH 930 LOF:100621/12290) JET DU DOMAINE DES LOUSTIKS X NAIADE DU DOMAINE DES LOUSTIKS Né le 26/05/2002 - Prod. Mme BARGAIN Sylvaine - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - EDEN DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWTJ LOSH:0985068) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Né le 29/08/2005 - Prod. Mme BEAURENT Véronique - Prop. Mme LE DOUARIN France |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 82 - ARRAU DU PIC D'ESPADE (ID:2EGY 656 LOF:030716/04115) POIVRE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 20/04/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - VARECH DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EDB 861 LOF:030315/04088) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X SAMBA Né le 14/09/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme LESAGE Karine |
1er EXCELLENT CACS | 84 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 85 - ASCAUT DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269600763078 LOF:031112/04240) (CH) SOULOR DU CASTELMOULY X PERLE DE L'OPALE FLEURIE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. Mme LESAGE Karine |
1er EXCELLENT | 86 - BARI DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600739705 LOF:031152/04243) BIGORRE DI SCOTTATURA X VESPONE DU PIC D'ARBIZON Né le 16/01/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle FOUQUET Annick |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269600546396 LOF:109324/15557) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PERLE D'EAU CLAIRE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Né le 12/03/2005 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
3e EXCELLENT | 91 - ARAMIS DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600600257 LOF:109281/15553) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 08/03/2005 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
2e EXCELLENT | 92 - AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800702243 LOF:109181/15467) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 09/01/2005 - Prod. M. DANCOISNE Christophe - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 93 - RUN IN THE SUN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:ZEG 985 LOF:102491/14635) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X MISSION SPECIALE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/02/2000 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
3e EXCELLENT | 94 - SUMMER SKY DE CATHYJA (ID:2APB 633 LOF:103971/14833) MOONLIGHT SHADOW DU PRE LUNEAU X O CLAIR DE LA LUNE DE LA PETITE ORIERE Né le 15/03/2001 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
4e EXCELLENT | 95 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
2e EXCELLENT | 97 - VIVO PER LEI DE CATHYJA (ID:2EAB 662 LOF:108587/15431) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 98 - ANGE GARDIEN OF PENNY PARK (ID:250269600685584 LOF:109902) ROBBIE WILLIAMS OF RHAPSODY LAND X TOFFEE APPLE OF PENNY PARK Né le 17/09/2005 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme LEBATARD Odile |
2e EXCELLENT | 99 - ASSAN D'OR DE CATHYJA (ID:2EPP 152 LOF:110032/15610) TASSILY DU CRET DU LOUP X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 05/11/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e EXCELLENT | 100 - AZUR DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600661326 LOF:109829) ULTRA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS X SYDNEY DU DOMAINE DE DOCMAEL Né le 19/09/2005 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. Mme LEBRETON |
1er EXCELLENT | 101 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 116 - SOMETHING ELSE ALTHEOS TO LOVE (ID:250269600679332 LOF:021873/02968) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ROSE DIAMOND OF DEBORA'S FARM Né le 30/09/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 120 - ALPHA (ID:2ENV 294 LOF:017790) MOUSTIQUE X SUZY Né le 28/05/2005 - Prod. M. LECRIVAIN - Prop. M. LE GODAIS Christel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 121 - UGO-BLACK (ID:2CXC 878 LOF:016523) LARRY DE LA SIERRA MAESTRA X ROXANNE-BLACK DE LA PETITE JAROSSE Né le 19/05/2003 - Prod. Mme GUILBERT Laetitia - Prop. Mme RELIAT Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 122 - ULYSSE-BLOND-PETIT-BONHEUR (ID:250269800266358 LOF:016285/01674) (CH) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 24/10/2003 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - FLECHEBLEU (ID:985120022186753 LOSH:019170/01919) DIAMOND BOY DU BOIS DU CHENE X VICTOIRE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Né le 21/02/2006 - Prod. M. DE RIDDER Alain - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269800919902 LOF:018430/01910) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROMANCE LAND BLONDE Né le 14/03/2006 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
TRES PROMETTEUR | 125 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 134 - ASTER ANDESINE (ID:250269600668467 LOF:000159/00036) ON Y PARLE'S NOMAX MARTIE X KABUR LOU V.'T HOOGBLOKLANDS ERF Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle BEAUDOIN Catherine - Prop. Mlle BEAUDOIN Catherine |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - ACHYL DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2EMV 647 LOF:002322/00327) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SARIETTE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Né le 04/08/2005 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - ATMAN (ID:2DUG 652 LOF:002400/00326) ? X ? Né le 22/06/2005 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. Mme DOVE Catherine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EBR 327 LOF:000285/00060) (CH) TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Né le 04/01/2005 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 141 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - VISCONTI DE DAIM PRE (ID:250269600491769 LOF:000266/00061) SKOG AV SEPPALASKA X YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Né le 17/11/2004 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - VICKING (ID:2EFC 836 LOF:001209/00277) THOR X URIANE Né le 17/12/2004 - Prod. M. BIR Christophe - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 464 LOF:033431/03401) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Né le 15/09/2001 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. M. GESLIN Claude |
2e TRES BON | 159 - VOLKOV DES TROIS BOUTEILLES (ID:2DSR 644 LOF:034669/03610) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X OKA DES TROIS BOUTEILLES Né le 22/03/2004 - Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. M. FARIBAULT Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - PANDHOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:YLB 311 LOF:032319/03220) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X JULIA DU GAILLEC Né le 02/08/1999 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 161 - A'BALOO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200054592 LOF:035434/03692) URON DU CLOS DE LA LUETTE X SUE-MAY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 07/11/2005 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 165 - VAR RAOK (ID:250269800664061 LOF:000241/00039) TAIGAN DES SEPT PHENIX X TESS Né le 24/08/2004 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. PIRIOU Maël |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 168 - APPACHE SKAY DES COEURS TENDRES (ID:250269600582029 LOF:077509/10220) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X PERLE NOIRE DE LA TAVERNIERE Né le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LHONORE Frédéric et Karina - Prop. Mme TEXIER Aude |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
3e TRES BON | 170 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - VOLPONE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 485 LOF:076294/09998) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. GIARD Roland |
JEUNE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e TRES BON | 172 - AQUIRO-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 712 LOF:078423) VIND-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE X URANIA-GHYNA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 17/09/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle FROMENT Valérie |
1er TRES BON | 173 - AUDAX ES TU QUOQUE (ID:250269600641957 LOF:077978/10308) IRON DEL MEDIANO X TALMA DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 12/06/2005 - Prod. M. GIGOU Jean-Dominique - Prop. M. GIGOU Jean-Dominique |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - URUS DE LOVE AND BLACK (ID:250269600342284 LOF:014309/02396) PHAETON DE LA HAUTE GYE X RUNZELN DE KI DENVED Né le 20/01/2003 - Prod. M. GOUFFINK Alain - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
TRAVAIL MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - UNKE DE KI DENVED (ID:2CRC 232 LOF:014427/02449) JENTLEMAN DE KI DENVED X NACHT DE KI DENVED Né le 15/05/2003 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - AZZARO DES TERRES D'AUNIS (ID:2EKB 597 LOF:018017/02547) URBANE DES TERRES D'AUNIS X CHLOE DU VAL DE SYLANISKA Né le 16/06/2005 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. CHEVAILLIER Christian |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - UTRILLO DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:2CKT 630 LOF:013860/01993) CAPO DE PICHERA X ROMANCE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Né le 19/12/2003 - Prod. Mme BAUDIN Marie-Claude - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 197 - ARMANI DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:2EMH 286 LOF:014554/02128) VASCO-DE-GAMA ULTIMATE SIGNATURE X STARLIGHT DU DOMAINE DE PIERREMARIE Né le 10/10/2005 - Prod. Mme AGOMBART Evelyne - Prop. M. Mlle AGOMBART Marc / MORVAN Claire |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
PROMETTEUR | 198 - BLUEBERRY DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:2EYU 146 LOF:014736) UTRILLO DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X ULAANE DU RELAIS DES ECURIES Né le 19/03/2006 - Prod. Mme BAUDIN Marie-Claude - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - VIK DU GRAND RENON (ID:2DNC 785 LOF:122339/18446) STING DU VAL EMY X PIN UP DU GRAND RENON Né le 02/01/2004 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. FLEURY Benno |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - ARC EN CIEL DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 184 LOF:127387) UNDEX X PHEBEE DES RIVES DE LA BREVENNE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme CHISTONI Emilie |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800884332 LOF:128085/19149) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 21/05/2006 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800798812 LOF:125924/18628) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 17/05/2005 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. Mme LE GALL Louis et Monique |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 212 - ARGOUN DU CHEMIN DES TISONS (ID:2EJJ 642 LOF:126962) GAIDOUK VON MARVIBOX X UELEE DE BAUME CROMAGNON Né le 14/03/2005 - Prod. M. BLAVETTE Guy - Prop. M. DAVOUST Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 213 - V'SKAI DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:2DPK 623 LOF:123598/28724) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Né le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. M. GAUTIER Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - ALEXANDER SIR HAROLD DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 190 LOF:127391) (CH) TABOR DE LA BREVENNE X (CH) THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DENNETIERE Marie-Thérèse |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - ARNOLD DES WONDERFULS BULLS (ID:250269600687464 LOF:007950/01630) VICKING DES WONDERFULS BULLS X TINA DES WONDERFULS BULLS Né le 13/08/2005 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme VAILLANT Dominique et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 221 - VEMAX (ID:250269600504623 LOF:007162/01567) TI COEUR OF ONLY YOU LOVE X SYSTEME LOVE Né le 31/10/2004 - Prod. M. FAURE Olivier - Prop. Mme BOULIN Sophie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - ATOMIC SPIKE D'ICI ET D'AILLEURS (ID:2ELV 210 LOF:004804) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X ULTIMA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 26/04/2005 - Prod. Mme REGNIER Lise - Prop. Mme REGNIER Lise |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
BON | 225 - BERLIOZ DE MOLOSSIE (ID:250269200064252 LOF:005047) SUPER HOCK JUNIOR DE MOLOSSIE X ZINGA VUM MUPPENSCHLASS Né le 27/01/2006 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. LARUELLE Laurent |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:2ECY 911 LOF:064511/08560) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X TAIS DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 29/08/2004 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. BLOT Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 231 - TADJIK (ID:250269600047018 LOF:060568/08204) RIMSKY KORSAKOV DE FORTUNA MAJEUR X PATCH Né le 17/06/2002 - Prod. M. JAVELLO Jean-Philippe - Prop. M. VIAUD Renald |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 232 - BAAL SHAMEN DES TALONS D'ALERIA (ID:2EBV 715 LOF:066784) VICENZO DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X URANE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 19/04/2006 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mme BALLESTER Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 233 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 234 - BOUBA DU CAPRICE DE MAGALIE (ID:2FCX 055 LOF:067738) VIKING'S WAY D'OCHRETOLIEVALTT X ULINE DE LA HAUTE FOUGERE Né le 12/05/2006 - Prod. Mlle LE BIANNIC Magalie - Prop. M. PASQUIER Philippe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 240 - AXEL DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269800811373 LOF:065877) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Né le 13/06/2005 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme SODOIR Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES (ID:2EMG 305 LOF:066743/08565) (CH) VENNI-VEDI-VECI DES HABITS ROUGES X (CH) TALISMAN DES HABITS ROUGES Né le 06/06/2005 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mlle MAISON Donia |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 242 - ALBUS (ID:250269600789301 LOF:EN COURS) PHANTOMAS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X UVIA Né le 24/11/2005 - Prod. M. Mlle PATRICIO - Prop. Mlle PATRICIO Magali |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 243 - BAXTHOR DES TALONS D'ALERIA (ID:2DWN 764 LOF:066703/08713) TOUMAI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X TOUNDRA DES HABITS ROUGES Né le 08/03/2006 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mme BUSSEREAU Sonia |
TRES PROMETTEUR | 244 - BRICE (ID:250269800919905 LOF:EN COURS) TEXAS DU BOIS DE CHOQUES X SCALA DU CHAMP DES DAMES Né le 24/03/2006 - Prod. Mme POUILLON Lydia - Prop. Mlle BOURRIEAU Christelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - ABSOLUTLY PERFECT DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2EGM 413 LOF:065509/08604) SANCHO X U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Né le 09/07/2005 - Prod. M. Mme DELAHAYE-RICHARD - Prop. M. Mlle MOINEAU Frédéric / LECOMTE Gwénaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 248 - VIRGILE DU DOMAINE DES PRADELS (ID:250269800593863 LOF:063943/08528) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X SUPER (DITE SABA) Né le 14/07/2004 - Prod. M. DEBRUS Alain - Prop. Mlle PATRICIO Magali |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 252 - ALKHAN DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2ELU 201 LOF:010523/01245) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X THEMYS Né le 11/05/2005 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. Mlle GERTSCH Vanessa |
1er EXCELLENT | 253 - ARKHAN DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2ELU 202 LOF:010524/01228) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X THEMYS Né le 11/05/2005 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. Mme SARAIVA Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2DTR 105 LOF:009346/01110) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X PAMPA Né le 26/06/2004 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. M. CODRON Nicolas |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 256 - ADAM DES MAITRES DE LA NUIT (ID:250269800781323 LOF:011523) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SUNDAY Né le 30/03/2005 - Prod. M. BICQUIAUD Antoine - Prop. M. ADAM Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - VAGNER DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269800369173 LOF:010539/01974) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SALZA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 12/01/2004 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. LE BIHAN David |
3e TRES BON | 258 - VERONE DE LA MAISON DES FEES (ID:2DLE 149 LOF:010477/01975) CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA X POPPIE Né le 22/01/2004 - Prod. M. FORESTIER Loïc - Prop. M. DEAU Gérald |
4e TRES BON | 259 - V-MAX DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269600357633 LOF:010499/02238) RACKHAM LE ROUGE DU DOMAINE DES ORMES X POSSESSION DE LA GAIE MAISONNEE Né le 29/01/2004 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme DECUNHAC-DELANGHE Gisèle |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - VULCAIN (ID:250269600396078 LOF:011003/02023) SPARTACUS DU DOMAINE DE PEYREHAUT X STONE D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 11/09/2004 - Prod. M. MINICILLI Stéphane - Prop. M. LEPINGLE David |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 261 - AMOS (ID:250269600713313 LOF:012037/02126) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 05/11/2005 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
1er EXCELLENT | 262 - ATTILA DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269200066473 LOF:011855/02108) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROSY Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mme JOSSOT Thierry - Prop. M. BOURSIER Philippe |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 266 - BARTHEZ VOM LANDLEBEN (ID:250269600850407 LOF:000969/00162) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
TRES PROMETTEUR | 267 - BRANDON VOM LANDLEBEN (ID:250269600851156 LOF:000970) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. TALINEAU Loïc |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - VALMONT BRULLEMAIL (ID:250269800373703 LOF:002760/00541) (CH) WILEYWAYS CONRAD X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/04/2004 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - VAUBAN DU CHALLOIS (ID:250269800644723 LOF:002847/00558) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X SONATE DES BORDS DE L'OUDRACHE Né le 03/07/2004 - Prod. M. BRU Xavier - Prop. M. BOIVIN Gaël |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES (ID:250269600383101 LOF:006510/00874) SVELTO DES GARDIENS DU DOMAINE DE SCAER X HABI ZALESNE KLOPOTY Né le 29/05/2004 - Prod. M. PINI Jean-Pierre - Prop. M. REGNIER Patrice |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 273 - BRADY (ID:250269800900145 LOF:006810) PHAROS X TOUTI DE SAN BASILE Né le 14/02/2006 - Prod. Mme STEVAUX Catherine - Prop. M. LEFEUVRE Anthony |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 278 - ASKO DES CHEFS DE RANG (ID:2EJA 685 LOF:064988/07660) TCHEKY X URKA DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 16/04/2005 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
INSUFFISANT | 279 - ATOS DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269600699216 LOF:067212) TANGO X SEIKA DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Né le 21/08/2005 - Prod. M. CHATELAIN Christian - Prop. Mme VANNIER DESNOE Erika |
4e TRES BON | 280 - SARKI (ID:2AXW 989 LOF:043371/07372) NICK DE ROCADAMOUR X OKA Né le 19/05/2001 - Prod. M. Mme AUDIN Vincent et Marcelle - Prop. M. LANDEMAINE Mathieu |
TRES BON | 281 - TROLL DE L'ESPOIR DEUX MILLE (ID:2CSY 883 LOF:052764/06445) (CH) NOEL DU PONT DE BROTONNE X R'ERIKA DE L'ESPOIR DEUX MILLE Né le 18/12/2002 - Prod. M. BRIERE Bernard - Prop. M. SOTA Guillaume |
TRES BON | 282 - UBUCK DE LA SEIGNEURIALE (ID:2CZZ 546 LOF:056939/06772) BUCK VOM FUSSE DER LIMPURGER BERGE X SALKA Né le 29/07/2003 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
2e TRES BON | 283 - U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:2CRJ 961 LOF:054033/07368) O'KAYSER DE L'ESPOIR DEUX MILLE X PHIONA Né le 20/02/2003 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. LE MAUX Stéphane |
3e TRES BON | 284 - USKO VON ONE EMMY (ID:2CYK 289 LOF:055829/06880) NELSON PANTZER JUNIOR X PUNKY'B Né le 30/06/2003 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. Mme MENUT Christophe / BOISNARD Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 285 - VASCO I DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269800320528 LOF:061916/07534) O'KAYSER DE L'ESPOIR DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Né le 29/08/2004 - Prod. M. Mme LE MAUX Stéphane - Prop. M. ANDRE Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e EXCELLENT | 286 - IGOR VON PETRA BURG (ID:891013990003771 JR:710396Rw) IGOR VON DER BLEICHSTRASSE X BARBI VON PETRA BURG Né le 14/03/2003 - Prod. M. KERKEZ Dusko - Prop. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - TANGO (ID:2BXM 387 LOF:047588/06018) RAVEN DES GARDIENS DE LA COURONNE X OFI DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Né le 05/03/2002 - Prod. M. RASPAIL Michel - Prop. M. CHAUVIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e TRES BON | 288 - ALDO VOM HAUSE MAN (ID:250269800864472 LOF:069033/07848) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER VAN HET FALCONSNEST Né le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
1er TRES BON | 289 - ARION'VDF (ID:2ESF 118 LOF:067360/07988) DJUKE X TANIA VON SHWARZ KAISER Né le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. Mlle DESMIER Jessica |
3e TRES BON | 290 - ATHOS VOM HAUSE MAN (ID:250269800864473 LOF:069034/07890) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. PLICHON Franck |
PUPPY MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
ABSENT | 291 - BASHO BOUDHA DES ANGES NOIRS DU NECKAR (ID:250269800920161 LOF:070220) TAIKO VON DER KRONING KEISER X UVEA VON DER KRONING KEISER Né le 21/05/2006 - Prod. Mme THIBON Christine - Prop. Mme BALLESTER Aurélie |
PROMETTEUR | 292 - BUNCKER VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600834761 LOF:069321) MAX VOM TURNLEBERG X VEDA VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 29/04/2006 - Prod. M. Mlle ABBE Antony / MINGUET Marlène - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 312 - VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO (ID:250269600560478 LOF:016820/02331) NAKAL DE HOAN KIEM HO X UNE DE HOAN KIEM HO Né le 01/12/2004 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mme DHELLIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - BUZZ L'ECLAIR DU BROI KAN (ID:250269600741871 LOF:018220) TZO WENS VI X VIOLETTE DU BROI KAN Né le 11/02/2006 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme MARIE Maud |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 323 - VAROS SOCAT DES SHUMAGINS (ID:2DXB 577 LOF:001033/00196) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X N'HECATE D'AYRIANA-VAEDJA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle LICARI Sophie - Prop. M. JAUNEAU Denis |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 324 - BALOU DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269600788265 LOF:004369/00639) EFOLY'S URKO X TOUNDRA DES HAUTS DE MALFORET Né le 13/02/2006 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DMM 848 LOF:007001/00938) SAINT LE DES GARDIENNES VESTALES X RUBENS Né le 24/12/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TRES BON | 327 - ULSAN (ID:2DFA 419 LOF:005071/00751) BRUNO X SCA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 08/09/2003 - Prod. M. PASTY Jean-Marie - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
4e EXCELLENT | 328 - UMMER (ID:250269700076071 LOF:004759) ROSSO X PRISCA DE L'AME DES MAORIS Né le 21/08/2003 - Prod. Mlle ROUMBATOS Theonie - Prop. M. DESBIOLLES Cédric |
3e EXCELLENT | 329 - VELCRO (ID:250269800358402 LOF:005754) TI'TIOK DU TROISIEME OEIL X ROYCE Né le 10/02/2004 - Prod. Mlle DEZECOT Aline - Prop. M. LEGALLAIS Gurvan |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - VERSACE DU CAP D'OR (ID:2DMP 238 LOF:005902/00807) SYRIUS DU CLOS DES TERNES X SHIRLEY DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 10/03/2004 - Prod. M. ROUQUETTE Jean - Prop. M. GROLLIER Josian |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 331 - AIRON (ID:250269500085188 LOF:010208) TEDDY DU DOMAINE DES LILAS BLANCS X UNA BELLA VERONE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 16/11/2005 - Prod. Mlle COUPRY Emilie - Prop. M. JOUSSE Denis |
2e TRES BON | 332 - ATTOS (ID:2EVL 381 LOF:009470) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X TINA Né le 25/09/2005 - Prod. M. TRIBALLEAU Sébastien - Prop. Mlle GODOF Aurélie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - ACTARUS DU BOIS DU FRENE (ID:250269800755294 LOF:026146/02909) SISCO DU NEOUVIELLE X SLABIA DU PIC DE VISCOS Né le 08/05/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - ARAMIS (ID:2EJW 132 LOF:020383/02533) OMALEY X SIBILE DE LA FONTAINE DES CRETES Né le 27/07/2005 - Prod. M. ROBERT Serge - Prop. Mme RENE DIT DEROUVILLE Sarah |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - TANGSHU DONDUP DES KHYI DU BOUT DU MONDE (ID:2BZX 950 LOF:001835/00307) (CH) MINGYAR-DONDUP DES KHYI DU BOUT DU MONDE X LEVA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 21/04/2002 - Prod. Mme CARREAU Chantal - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
HOVAWART CHAMPION MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 359 - AXEL DE LA TORTERIE (ID:2ELU 192 LOF:002432/00455) TAYLOR DES TROIS PETITS DIABLES X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Né le 07/09/2005 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. Mme NIEL-ALEXANDRE Laurence |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - UPSYLHON DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DAS 065 LOF:001638/00257) PARCYVHAL DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X PURDHEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 09/07/2003 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mlle LECOMTE Emmanuelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - ARAK DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600594630 LOF:022532/04385) OURAGAN X SOURY DU REFUGE DE SAINT ROCH Né le 03/04/2005 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LEBLANC Laurent |
2e TRES BON | 367 - AXEL DU LAC DE NAIVASHA (ID:250269800874133 LOF:022973/04388) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X UTCHYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 31/07/2005 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. M. GASNIER Thierry |
3e TRES BON | 368 - AZGAN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400051288 LOF:022502) ROBIN DES NEIGES DE CHANTELOUVE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 07/04/2005 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme DESALLEUX Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 369 - SISCO DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2AUG 581 LOF:018076/03709) OLIVER TWIST DES GENEVRIERS DE LA FERANDE X POMEROLE DE LA PETITE SAUNERIE Né le 17/06/2001 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme ESTEVES-VIEIRA José et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BEB 672 LOF:018466/04314) OXFORD DU HARAS DE LA VERGNE X NORVEGE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/06/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. PINAULT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - TATOOINE DU PALAIS AUX MILLE CHAMBRES (ID:2CCY 654 LOF:019268/03832) MISTER DU TEMPLE DU LION X PRAIA DE LA SPIRALE DES TROIS G Né le 14/05/2002 - Prod. Mme DEBAST COSNIER Nathalie - Prop. Mme BEZIER Florence |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 372 - BACO DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269600810611 LOF:023495) TATOOINE DU PALAIS AUX MILLE CHAMBRES X UXIA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/03/2006 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme POTIN Evelyne |
ASSEZ PROMETTEUR | 373 - BIG-FOOT DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269799019985 LOF:023937) UROS FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X VEDETTE DU LAC DE LA DATHEE Né le 04/04/2006 - Prod. M. Mme MARMOUGET Laurent et Patricia - Prop. M. Mme MARMOUGET Laurent et Patricia |
TRES PROMETTEUR | 374 - BREWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269600792580 LOF:023499/04527) TATOOINE DU PALAIS AUX MILLE CHAMBRES X UXIA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/03/2006 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BEZIER Florence |
TRES PROMETTEUR | 375 - BRUCE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500113443 LOF:023803/04616) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. KATSCHNIG Gilles |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 389 - ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600604362 LOF:034524/05377) NEUF MERMAID VICTOR X RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 12/03/2005 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme CHARVOT Karine |
2e EXCELLENT | 390 - ANGKA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600603401 LOF:034525/05351) SKIPPER'S DARK ANGEL X SUSIE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 18/03/2005 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. FOUILLET Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 392 - A'MONSIEUR (ID:2EJH 465 LOF:034852) SAM DE HEICOPPER X REGATE DE LA FORET DE LORGE Né le 15/03/2005 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. M. LEMAITRE Denis |
4e EXCELLENT | 393 - OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA (ID:ZJC 149 LOF:026794/04898) ON A LUCKY DAY DE LA FEE DES EAUX X GRIZZLY MAPLE TREE Né le 08/04/2000 - Prod. Mme DELACROIX Sylvie - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
2e EXCELLENT | 394 - TIT'HUGO-PRATT DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS (ID:2CRW 973 LOF:030928/04946) OWEN DE LA SOURCE MANDRIONNE X REZ NOZ URSINUS VELUTUS PEGGY SUE Né le 19/12/2002 - Prod. Mme RAOUL Monique - Prop. Mlle RAOUL Annick |
EXCELLENT | 395 - TRISKELL DU MOUSTERO (ID:2BWL 782 LOF:029858/04658) FAIRWEATHER'S BY MISTIC DARKHEAVEN X LUCIA DU MOUSTERO Né le 18/03/2002 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
EXCELLENT | 396 - VICK DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269800620278 LOF:033674/05114) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X SHERKANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/04/2004 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
TRES BON | 397 - VICKING DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269800148406 LOF:033017/05098) TRISKELL DU MOUSTERO X THALASSA Né le 20/02/2004 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. Mlle PATY Côme / PILATE Alexandra |
3e EXCELLENT | 398 - VIPER (ID:250269600524406 LOF:033776/05218) PRINCE DE LA FORET DE LORGE X R-LOULA DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
EXCELLENT | 399 - VISCONTI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600392837 LOF:033285/05164) PAMIR DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 14/06/2004 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - WILLOW BEAR VENTURY (ID:2DSG 305 LOF:032794/05035) NEWF MERMAID XAI X POUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/03/2004 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 401 - BLUE HEAVENS TADOUSSAC ARROW (ID:2CXG 514 AKC:WR06737104) BLUEHEAVEN'S TUX OF CLASS X (CH) BLUEHEAVEN'S SECRET DANCE Né le 27/04/2002 - Prod. Mme LERMAN Rhoda - Prop. Mlle BERNARD Carole |
ABSENT | 402 - VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600347672 LOF:032768/05070) SQUAMISH NEW DEAL X RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 04/03/2004 - Prod. Mme FOURNIER Betty - Prop. Mme CHARVOT Karine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 403 - ARRY POTTER DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269200066942 LOF:035824/06002) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Né le 08/12/2005 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme GIORDANI Céline |
2e TRES BON | 404 - BILLY DES VALLONS DU LYS (ID:250269600828261 LOF:035959) WILLOW BEAR VENTURY X ALL BLACKS NEWFY VERONE Né le 12/02/2006 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme VALLEE Céline |
1er EXCELLENT | 405 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BOUVET Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 406 - BOOMER DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS (ID:2FAC 294 LOF:036652) TIT'HUGO-PRATT DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VAILA DES PASSAGERS DU VENT Né le 20/05/2006 - Prod. Mme RAOUL Monique - Prop. Mme BOISSIERE Anita |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 407 - LE GWENN HA DU DE LA LANDE DU MOULIN (ID:250269600714724 LOF:019335/03283) GALAXIE DU LAC BRULE X IDROMEL DE LA LANDE DU MOULIN Né le 05/06/1995 - Prod. Mme RIVAL-MAHE Martine - Prop. M. DAGORN Marcel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - AROS DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269800845838 LOF:027760/04091) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X THEIA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 24/08/2005 - Prod. M. GERVIN René - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 428 - ATTILA (ID:250269400019399 LOF:027465/04062) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Né le 14/06/2005 - Prod. Mme DUAULT Annie-Sophie - Prop. Mlle HUON Olivia |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS (ID:2AKE 902 LOF:016983/02752) LORCKA DU RUISSEAU ENSOLEILLE X MILADY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 04/03/2001 - Prod. Mlle Mme SAUMANDE / BUROT - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
2e EXCELLENT | 430 - UNANIME DES HAUTES VERNADES (ID:250269800273448 LOF:021813/03357) OWEN DES HAUTES VERNADES X (CH) LAURIE DE L'HARNOIS BLANC Né le 21/03/2003 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
3e EXCELLENT | 431 - UNDY DE LA CHALERIE (ID:2CRG 633 LOF:022249/03631) XAPHIR VAN'T BEERTJES HOF X RIMELLE DES HAUTES VERNADES Né le 21/05/2003 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mlle LELY Céline |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 432 - ATHOS (ID:250269400014726 LOF:027466/04121) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Né le 14/06/2005 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. M. HERVE Yvon |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 433 - BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 826 LOF:030069/04382) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X ULTRA HIGH TECH DES HAUTES VERNADES Né le 18/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
ABSENT | 451 - VICTOR RE DU CLOS PERE (ID:2DEX 500 LOF:021872/03155) STANSTEAD APOLLO BY JOKYL X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 27/08/2004 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
TRAVAIL MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - PETER PAN DU VAL D'UZELLE (ID:XTR 030 LOF:019911/02942) (CH) DGINGER ITALIAN LOVER X LEGENDE DU VAL D'UZELLE Né le 25/02/1999 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. GAUVRIT Michel / SOREL |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE (ID:2EMG 551 LOF:002364/00323) (CH) ASHBRAE POACHER X VALLEMOSS VIOLET Né le 30/04/2005 - Prod. M. Mme MOSS - Prop. Mme ROUND Katharina |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - ANDY DU BOIS GAMAST (ID:2EBB 446 LOF:024750/02827) FOXMOOR TOP OFFER X MANON DU BOIS GAMAST Né le 17/01/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Arlette - Prop. M. BLOUIN Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - UBAC DU BOIS GAMAST (ID:2DDE 652 LOF:023984/02697) (CH) FOXMOOR TOP OFFER X (CH) OREE DU BOIS GAMAST Né le 29/08/2003 - Prod. Mme CHAUVEAU Arlette - Prop. M.Mme CHAUVEAU Bernard et Arlette |
4e EXCELLENT | 461 - VAGNER (ID:250269700030661 LOF:024649) OCELOT DE CORNILLE X OMBELLE DE LA TREVINIERE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme BARILLER Bernadette - Prop. M. LANDREAU Michel |
3e EXCELLENT | 462 - VLADI (ID:250269700031002 LOF:024650/02777) OCELOT DE CORNILLE X OMBELLE DE LA TREVINIERE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme BAREILLER Bernadette - Prop. M. DEROUET Clément |
2e EXCELLENT | 463 - VOLTAIRE (ID:2DGG 466 LOF:024456/02808) RUBIS X STELLA DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 08/06/2004 - Prod. Mme SINEAU Florence - Prop. M. BEUCHARD André |
TRAVAIL MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 464 - UNDER DU TERRIER AUX TESSONS (ID:2DGA 348 LOF:024112/02781) PILGOU DE L'UNDERGROUND X POLKA Né le 21/12/2003 - Prod. M. Mme LE PIVERT Francis - Prop. M. HEURTEBIZE Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 465 - AMOUR DU BOIS GAMAST (ID:2ESH 045 LOF:025205/02850) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 24/11/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Arlette - Prop. Mme CHAUVEAU Arlette |
PUPPY MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
ABSENT | 466 - BINGO DE CORNILLE (ID:250269800888837 LOF:025390) VIKING DE CORNILLE X (CH) ROCKENHART ONCE AGAIN AT TRAVELLA Né le 30/04/2006 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL (ID:2ELG 169 LOF:062124/05713) URIS DES PETITS MANCHOTS X SYBEL DE LA BAIE SAINT MICHEL Né le 08/09/2005 - Prod. M. ERRIEN Marcel - Prop. M. ERRIEN Marcel |
ABSENT | 475 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - AKOUM DU VALLON DES DIABLOTINS (ID:250269600625884 LOF:001175/00173) SLICEY NEW GOLDEN BOY X SPIRIT-OF-LOVE DU VALLON DES DIABLOTINS Né le 05/06/2005 - Prod. Mme JOURSON Chantal - Prop. Mme PERSON Patricia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - ALTO DE LADELAZOLLE (ID:2ECV 912 LOF:018391) VOLREAU DE LADELAZOLLE X ENNY DEBERCA Né le 30/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mlle CHARTAIN Carine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - ALTER EGO DE KOUND'HEIRA (ID:2ENF 781 LOF:036040/04461) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Né le 26/06/2005 - Prod. Mlle CHENOT DOMITILLE - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - TARA COTTAGE UNITED KINGDOM (ID:2DHH 405 LOF:033319/04247) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Né le 10/09/2003 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - VOX POPULI DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600099658 LOF:000324/00064) BLAVEN NAOMI CHETOWAIK X SUNJOY'S SAPHIR SHADOW TANT PIS POUR VOUS Né le 05/04/2004 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. BENNETOT Arnaud |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - A NEW COME BACK ALIOTH DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800699070 LOF:003748/00528) (CH) FINNSKY VICEROY X (CH) MARIQUITA FLASHPORCHE Né le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme HIOT Roger et Gilberte |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - GATERIN RHUM ATTITUDE (ID:250269600638255 KC:AF03912901) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA THE GOVERNESS Né le 24/06/2005 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 498 - KINLOCH ANGEL-SCOTT (ID:2EMG 472 LOF:020082/03485) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH SOLEDAD Né le 07/04/2005 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. M. GUERINOT Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE (ID:2EMG 552 LOF:021291/03585) (CH) BERRYBREEZE ILUMINATION X TICKLED PINK-IN-PARI DE CHAMPERNOUNE Né le 24/04/2005 - Prod. Mlle HULL Paula - Prop. Mme ROUND Katharina |
CHAMPION MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 500 - VERASCOTT PADDINGTON BEAR (ID:YRE 884 LOF:015730/02778) (CH) EXEL'SCOTT MISTRAL GAGNANT X (CH) LUNE DE MIEL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 21/09/1999 - Prod. Mlle HOVAGIMYAN Christine - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
JEUNE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 501 - GATERIN LORD OF ILLUSION (ID:250269600792891 KC:AG01258503) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Né le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
ABSENT | 502 - VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL (ID:250269600730749 LOF:020437/03544) SCARISTA TOP HAT X VERASCOTT RICH AND FAMOUS Né le 03/09/2005 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
VETERAN MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 503 - NEVER ENDING STORY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:VGL 643 LOF:013507/02345) (CH) DOWNTOWN TRINIDAD X INSOLITE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 29/01/1997 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 511 - AVIS DES AS DU MONT (ID:2ECS 437 LOF:011799) POLO DU PRE MIL X UNA DES AS DU MONT Né le 26/08/2005 - Prod. M. LETAROUILLY - Prop. M. LANDEAU Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 515 - ALLTHUNDER ARAMIS LUCKY (ID:250269800805509 LOF:048060) NABUCHODONOSOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER U PEARLY QUEEN Né le 02/05/2005 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme QUARANTA Isabele |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 516 - AMAZON SZEPE ARTHUR (ID:250269800951576 T.I.:?) AMAZON SZEPE CURTIS X SCARLETT DES BORDS DE L'ORB Né le 20/05/2005 - Prod. Mme HENNEFRENT Marie-Claude - Prop. Mme RENIER Anita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - DELBRET'S V-I-P (ID:250269700113472 LOF:046861/06155) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S POPSY POSY Né le 04/10/2004 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. BRUNET Jacky |
OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 526 - ARAI DES MOTARDS EN DELIRE (ID:2ENV 733 LOF:005968/01060) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X QUEST ZULU Né le 22/06/2005 - Prod. Mlle DUCROIZET Valérie - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
1er EXCELLENT CACS | 527 - TAO (ID:250269800418224 LOF:004111/00818) ROSS DE KALFRETY X PATSY O'MORLAN Né le 01/12/2002 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. GUEGAN Arnaud |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - AMADEUS DE MISS DAISY (ID:2EFF 053 LOF:002696/00604) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X RIFFI ALPAKA DE MISS DAISY Né le 12/02/2005 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. GUELLEC Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - STAFFANATIC'S ARNOLD SCHWARZENEGGER (ID:250269800872405 LOF:002741) KILORDA KYNGE'S MAN X PIRANHA DE LA LUNE DE SANG Né le 18/08/2005 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 533 - AMADEUS MAXIMUS (ID:250269600746475 LOF:002907/00543) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X SHANY-BLACK DU PARC DES ACACIAS Né le 13/11/2005 - Prod. M. CABAS Anthony - Prop. M. CABAS Anthony |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 539 - ADONAI (ID:250269800789561 LOF:029859) O'NEAL DES GARDIENS D'ATTILA X UNE PETITE KIM DES GARDIENS D'ATTILA Né le 19/03/2005 - Prod. Mme MOLETTE Stéphanie - Prop. M. TCHA Marcel |
1er EXCELLENT | 540 - AXOR DES CHUTES DE CERNAY (ID:250269700063180 LOF:029022/05681) SKUNK X SHINA RICCI DES CHUTES DE CERNAY Né le 18/02/2005 - Prod. M. BABERRIH Abdel-Kader - Prop. M. G |
OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - SIR LORD MAC LEOD DES CHUTES DE CERNAY (ID:2AXV 442 LOF:012130) (CH) PACKO X PAKY'S NINA RICCI Né le 29/08/2001 - Prod. M. BABERRIH Abdel-Kader - Prop. M. G |
4e EXCELLENT | 542 - SWORK OF OKA DOG'S (ID:2BPK 126 LOF:012076/03829) NIKO DE LA MISSAUDIERE X RASTA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme HENRY Doris - Prop. M. Mme GUIBE Benoît / MOREL Alice |
3e EXCELLENT | 543 - TOMMY (ID:250269800537318 LOF:018144/04339) YONYX X R'ATHENA Né le 28/11/2002 - Prod. M. SCHMITT Yohann - Prop. M. LE BONNIEC Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - TWISTEUR DES SEPT EPIS D'OR (ID:2CEC 359 LOF:014567/02311) XENON DE LA SAUVEGARDE X PAKY'S OPIUM Né le 21/06/2002 - Prod. M. CHAPUT Serge - Prop. M. BENOIST Anthony |
ABSENT | 545 - VIXENTE (ID:250269800138876 LOF:024221/03363) GREEMLOC'S GREEMS X PRIMAVERA DES BRUMES DU RIVALIER Né le 09/03/2004 - Prod. Mme QUEDILLAC Karine - Prop. Mme QUEDILLAC Karine |
JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - ACAPULCO GOLD UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS (ID:250269600725315 LOF:030757/04436) USK RUFFIAN MACHO OF THE UPPER STAFF KENNEL X (CH) NEUSKY PERSPECTIVE TAIVORI Né le 30/05/2005 - Prod. MM. PERPETUA Tito / DAQUILA - Prop. M. THIRLAND Anthony |
3e EXCELLENT | 547 - ARISSON DE NOTRE DAME DU MONT CARMEL (ID:250269800867838 LOF:033221) UNITY DU GHOST DOGS BLACKOUT X RINA DU GRAND MOLOSSE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme PARANS Lydia - Prop. Mlle MENEYROL Fanny |
4e EXCELLENT | 548 - ARON (ID:250269800721254 LOF:034318) S'NERONE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X VAMPI Né le 31/08/2005 - Prod. Mlle ALVES FERREIRA Aline - Prop. M. ANGIN Samuel |
2e EXCELLENT | 549 - A'THYLION DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800689664 LOF:031202) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 20/08/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. BOULAY Cyrille |
PUPPY MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 550 - BALOU (ID:250269200091544 Dossier/LO:2006045835) URIKAN DE LA LEGENDE DU PEIGNE D'OR X AIDA MISS SUD DU CHANT DE HIENDA Né le 13/03/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 551 - BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250269700173869 LOF:036973/04843) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X PACIFIC BLUE SKY TORNADE Né le 23/03/2006 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
TRES PROMETTEUR | 552 - BOLTON (ID:250269800901397 LOF:034027/04777) USHER X STAFFANATIC'S TRACY Né le 04/03/2006 - Prod. M. BECLARD Franck - Prop. M. THIRAULT Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 553 - BRATAK DES PRETTY JAWS OF A VICE (ID:250269600879996 LOF:038399) NEUSKY PERSPECTIVE VELES X REELAX DES FREEDOM FOREVER Né le 28/04/2006 - Prod. M. LATIMIER Christophe - Prop. Mme M. GRAGNIC Nathalie / GENETAY Anthony |
TRES PROMETTEUR | 554 - BRYTOWN (ID:250269600721677 LOF:035272) SERGENT HOT DOG DU TROISIEME MILLENAIRE X SALLY Né le 01/03/2006 - Prod. M. DERRIEN Erwan - Prop. Mlle BENARD Magdalena |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - OKI SQUARE ALL THAT RIGHT (ID:250269600609864 LOF:147301/16593) (CH) FRENCH FANCIES THE RIGHT STUFF X THE DIVA DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 11/06/2005 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. REUILLON-VOISIN Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 565 - ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269800757144 LOF:150146/16513) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X ULCIANE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 24/05/2005 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS (ID:2DST 725 LOF:142074/16083) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X OREAL DE LA COUR DES LORDS Né le 18/03/2004 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
ABSENT | 567 - VICHNOU (ID:2DWM 032 LOF:EN COURS) SCOUBIDOU DE BEAUSEJOUR X TIMY DE BEAUSEJOUR Né le 27/06/2004 - Prod. Mme PERIGOIS - Prop. Mlle CIVE Enora |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 568 - ALL STAR DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EVZ 274 LOF:148670/16675) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 03/10/2005 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mme MACE Isabelle |
1er EXCELLENT | 569 - AS DE COEUR DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269800846279 LOF:148037/16641) (CH) DURRER'S U R THE ONE X TENDRE SALOME DU CLOS DES BLEUETTES Né le 19/08/2005 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mlle PETER Nathalie |
3e EXCELLENT | 570 - ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269800910231 LOF:150372/16869) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X TSOUKYLIE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 13/10/2005 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
4e EXCELLENT | 571 - GRAN CABANAL PINCHO (ID:941000000346162 LOF:150500/16371) SIMBA DE COSTA-LAGO X TARA Né le 20/05/2005 - Prod. M. PARDO ROIG Antonio - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 572 - BERLIOZ DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269600882684 LOF:151529/16922) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) RHODE ISLAND DE LA PAM'POMMERAIE Né le 08/05/2006 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 573 - BOOKER DE LITTLE BOUDHA (ID:250269800994798 LOF:152951) TATOU DE LA VALLEE DE LUCHAPT X STORY LOVE DE LA SIERRA DE JADE Né le 20/05/2006 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. M. Mme LE GUILLARD Hervé et Michelle |
TRES PROMETTEUR | 574 - BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EZP 392 LOF:151361/17046) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mme MACE Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 575 - ONO-YOKO DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:WTD 686 LOF:111875/13227) (CH) JUBILANT DU DOMAINE DE MONDERLAY X HIONA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/04/1998 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme MACE Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - ARLEM DU SASIA (ID:2EHA 139 LOF:064882/06811) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Né le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 589 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 591 - ABRICOT DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 916 LOF:064749) UGO DE LA CHAPELLERIE X TARA DE LA CHAPELLERIE Né le 21/07/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GARNIER Thomas |
2e TRES BON | 592 - ALI DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 926 LOF:064850) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE-OGER André - Prop. Mme COUTENCEAU Dominique |
3e TRES BON | 593 - APOLLON DE LA CHAPELLERIE (ID:2EEF 747 LOF:064702) UGO DE LA CHAPELLERIE X SIRENE DE LA CHAPELLERIE Né le 06/06/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. LANDEAU Michel |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - BASTI VOM FELSENHUGEL (ID:2EYZ 748 LOF:050567/09677) VALENTINO VOM RAINERSCHLOSSL X GINA VOM FELSENHUGEL Né le 12/04/2004 - Prod. M. PAYSEN Richard - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
3e TRES BON | 598 - ROCKY VON DER MARSHALL HOHE (ID:550 R 174 LOF:049463/07287) ROMANO VON REHBLICK X EINZI VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme WEBER Eleonore - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 599 - VELOURS DU BOIS DES TROLLS (ID:2DTU 745 LOF:049659/07346) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X NORMA DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/05/2004 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme PINSON Martine |
TECKEL STANDARD Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 605 - D'ARTANJAN DINABURG WONDER (ID:B2878 LKF:LV - 9595/04) TROLLIS V. DEN WEZENHOOGHTE X TOPSZLI DAKSZLI FRIDA Né le 13/01/2004 - Prod. Mme KACARE A. - Prop. Mlle BLANCARD Sylvaine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 610 - VICTOR VAN HOUTEN DE LA COUR D'AMON (ID:2EDP 446 LOF:049837) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X SISSI DE LA COUR D'AMON Né le 12/11/2004 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 506 LOF:083140/15240) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 616 - BIJOU DE CRISLAURE (ID:2EYZ 744 LOF:065074) PEPPER DE KER KI DOUAR X UPIE Né le 13/01/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - AKI HOOK (ID:250269600600768 LOF:050433) UMIAK X SANDY OF SIBERIAN APACHES Né le 11/06/2005 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
3e TRES BON | 618 - ANOUCK DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269600700744 LOF:050618) TAMAK DU DOMAINE DE LAIKA X UKINOUK DE L'IGLOO DES SABLES Né le 21/07/2005 - Prod. Mme GERARD Nadia - Prop. M. ROUZIN Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - CZEKAN Z CIKOWKI (ID:Q226 PKR:V12014) SANDY BOY ESKIMO RIVER X HIRI Z HRUBEJ SIKLAWY Né le 10/03/2005 - Prod. M. Mme MIETUS - Prop. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga |
4e TRES BON | 620 - LIUBOV'S VULCAN (ID:2EGA 662 LOF:049788/08166) MORION DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X PRISCA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 27/11/2004 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. LECLERC Gaël |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 621 - APATOOK OF INIVRUK (ID:250269800815254 LOF:050400) RYAN OF INIVRUK X UKRAINE Né le 10/07/2005 - Prod. Mme BOURGIS Roselyne - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
1er EXCELLENT | 622 - UNEQUALLED OF NIGHT SHINNING (ID:2CVS 254 LOF:048436) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X MY LOVE FOR EVER OF NIGHT SHINNING Né le 26/04/2003 - Prod. Mme M. TAFALLA Valérie / ISSERT Eric - Prop. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 623 - A'BALTIC OF INIVRUK (ID:2ERA 669 LOF:050674) RYAN OF INIVRUK X RIMSKY OF INIVRUK Né le 23/10/2005 - Prod. Mme BOURGIS Roselyne - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
2e EXCELLENT | 624 - AKKALOUP OF INIVRUK (ID:2ERA 665 LOF:050668) RYAN OF INIVRUK X SASKATCHEWAN TRAIL'S RIANA Né le 23/10/2005 - Prod. Mme BOURGIS Roselyne - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - SASUKE DEL BIAGIO (ID:ZZM 819 LOF:005091/01022) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X SILA DEL BIAGIO Né le 20/07/1999 - Prod. M. BIAGIOTTI - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA (ID:2DBB 123 LOF:006731/01261) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) NORDIC NIGHT NAZCA OF KARASEA Né le 14/12/2003 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle DIAS Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 632 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - TOBBY DES LOUPS DE LA MEE (ID:2CRE 150 LOF:001975/00361) HONYX VOM ALTEN NIERSTAL X POUCHKA DES LOUPS DE LA MEE Né le 05/12/2002 - Prod. M. Mme TUSSEAU Gérard et Annie - Prop. M. CHARLES Jean-Yves |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - DELICIOUS AUX MINIS PELUCHES (ID:250269600776782 LOSH:0965986) PUUR WHISKY OF POMERANIAN WORLD X PRINCESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 18/11/2004 - Prod. Mlle GENOT Mariette-Paulette - Prop. M. Mme JACQUOT Jean-Michel |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e TRES BON | 644 - AKINO GO O CHANUR (ID:250269800710242 LOF:004723) SHOGUN X UMI KITSUNE O CHANUR Né le 05/04/2005 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. CORBES Pierre-Emile |
3e TRES BON | 645 - AKIRA-GO-UMAGOYA (ID:250269600825682 LOF:004692) L'YEKO DE LA VIEUVILLE X AZIAGO DI CASA SAPORITO Né le 02/03/2005 - Prod. Mme DUVAL Virginie - Prop. Mme SUZANNE Virginie |
1er EXCELLENT | 646 - ASAHI (ID:250269600547246 LOF:004693) L'YEKO DE LA VIEUVILLE X AZIAGO DI CASA SAPORITO Né le 02/03/2005 - Prod. Mlle DUVAL Virginie - Prop. Mme SUZANNE Virginie |
2e EXCELLENT | 647 - ATATAKAI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269500070356 LOF:004937/00704) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X TAMASHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 11/06/2005 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MOTREFF Loïc |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - ACHIKO KUSHINADA (ID:250269600601806 LOF:004838) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme s BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mmes BARET Agnès / MIGNOT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR (ID:2AHU 691 LOF:003489/00496) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X NIKITA NIJI NO KANATA Né le 24/02/2001 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
4e EXCELLENT | 650 - TENTOKUOKEN DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:2BVS 813 LOF:003655/00613) R'KUMO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NORKA Né le 18/01/2002 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BRICHET CAFFO Philippe |
3e EXCELLENT | 651 - UE TANUKI (ID:250269600271708 LOF:005072/00677) RENZO OF SHINSEN-EN X MIKUMO GO YAMATO TAIHEISOU Né le 07/10/2003 - Prod. Mme TERRAZAS Erika - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 652 - ANIKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600708297 LOF:004927) KENSEI GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'SAOTOME-RANYUU-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 10/09/2005 - Prod. M. SUARD Patrick - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
3e TRES BON | 653 - ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600771217 LOF:005031/00722) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'HANABI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 19/12/2005 - Prod. M. Mlle SUARD Patrick / BERNARD Catherine - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
2e EXCELLENT | 654 - BEIJI (ID:2EJF 226 LOF:005004) RANGUN X T'YUME DE DAN JOURDAIN Né le 13/02/2006 - Prod. Mme LEROY - Prop. M. Mme NOIRBUISSON Sandra et Vincent |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - ALLAIKHA'S TSUNAMI (ID:2CNR 365 LOF:000804/00162) REDKURARO DI POGGIO PETROIO X ALLAIKHA'S R'SOUKOURA Né le 23/10/2002 - Prod. Mme LHERBIER Catherine - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
2e TRES BON | 663 - V'FOX DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DZS 774 LOF:001060) VORMUND THE SLUGGER X SITA SURPRISE DES PORTES DE LA MORIA Né le 11/11/2004 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LE MOING Christophe |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 665 - ARCHEUR (ID:2BAA 746 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 18/04/2001 - Prod. M. DUVAL - Prop. M. FOLZANT Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 667 - AZAKHAR DE HASBAYA (ID:250269800861623 LOF:017980) JOKA DES NARCISSES DU DONJON X URANIA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 17/10/2005 - Prod. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle - Prop. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle |
EURASIER CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 668 - BLUE CREEK'S JETSET JACOMO (ID:ZVU 074 LOF:003340/00613) CHACOMO VOM KLEINKOOGSDEICH X BLUE CREEK'S FLIRTATIOUSFINN Né le 11/01/2001 - Prod. Mlle KUULA Kati - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 669 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 670 - ASLAK (ID:250269800123456 LOF:?) EURASIER HUSET ASLAK X URRICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 10/04/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
ABSENT | 671 - BAILEY (ID:250269600860494 LOF:?) JACOMO X A Né le 20/04/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. GRARD-LAURENT André |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - ANOTHER TRIBAL SONG DE CHAMPERNOUNE (ID:2EDK 774 LOF:000181) (CH) HOKA-HEY TRIBAL SONG X (CH) O'BJ MISS AMERICA Né le 12/02/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 676 - ATTORI HANZO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915087 LOF:000248/00045) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X JARSDANN ART OF ILLUSION Né le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. PRUNIER Eric |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
PODENCO CANARIO PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 679 - BAKETAMON DE CAMBHOLT (ID:250269800906526 LOF:000011) LLUM DE CAMERA DE MOUCLEN X HIRA DE CAMERA DE MOUCLEN Né le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DNJ 338 LOF:026472/03910) (CH) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X (CH) OCEANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Né le 19/06/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 683 - SOYEUX (ID:2BHR 163 LOF:025777/03806) (CH) PACHA DES HOSPHORES X PEPITA DU LORRAIN DE LA RICHARDIERE Né le 06/09/2001 - Prod. M. DELAGE Jean-Marie - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 684 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CKU 762 LOF:016231/02932) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X PACOTILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
3e EXCELLENT | 689 - ULM DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 301 LOF:017049/03170) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X SARRIETTE DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/08/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - VICTOR DE LA FORET DES DRUIDES (ID:250269800642661 LOF:018042/03302) RAFTER DU RALLYE DE SEQUIGNY X PAILLETTE DE LA FORET DES DRUIDES Né le 12/06/2004 - Prod. Mme GOUR Sandrine - Prop. M. GENOUEL David |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 691 - ARNOLD (ID:2ESM 817 LOF:018980/03344) OFFENBACH DU MANOIR DU BELVEDERE X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/08/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT | 692 - ARPEGE DU CLOS SIMON (ID:2EVH 655 LOF:019107) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PHANTOMETTE OF LITTLE STUBBORN Né le 04/11/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LEBON Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 693 - BERNARDO DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EWX 685 LOF:019607) ULM DES PORTES DE LA MORIA X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/03/2006 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 709 - TAG DES GENETS HAGUAIS (ID:2BZA 010 LOF:052431/08777) MAGIC DES AS DU ROC X NIKITA DES GENETS HAGUAIS Né le 07/05/2002 - Prod. M. POULAIN Francis - Prop. M. BOURDIN Grégory |
ABSENT | 710 - TITAN DU VAUGROULT (ID:YPR 717 LOF:053588/09032) ONYX DU VAUGROULT X NEFLE DE L'AS DU VAL DE SAIRE Né le 04/09/2002 - Prod. M. DANNEVILLE Marc - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
ABSENT | 711 - UNO DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2CTY 389 LOF:054308/09088) (CH) GOLF DES BORDS DE LA RIGOLE X LA MISS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 03/03/2003 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 712 - UTHER DE SOLEILMONT (ID:2DFK 074 LOF:056470/09273) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X TOUSELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 10/08/2003 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. BOURDIN Grégory |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - ORAGE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:WLX 374 LOF:044404/07275) (CH) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X MALICE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 18/01/1998 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOURDIN Grégory |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 714 - ATHOS DU VAUGROULT (ID:2EUJ 045 LOF:060679/10383) UNO DES BORDS DE LA RIGOLE X USSY DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 07/09/2005 - Prod. M. DANNEVILLE Marc - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 715 - OSCAR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:XHY 011 LOF:045660/07529) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X (CH) LENWIN'S QUICK AS A BUNNY JADE Né le 05/10/1998 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - ALBAN-ARAMIS DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269600628988 LOF:002010/00336) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Né le 29/04/2005 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. Mlle GUITTET Sandrine |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - JACKY'S SMILING AZZARRO (ID:250269600606395 LOF:026034/03398) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X JACKY'S SMILING NICE GIRL Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. PLOQUIN Stéphane |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 729 - VAROUK DE LA COUR SAINT HUBERT (ID:2DXZ 684 LOF:090636/16750) OUF DU RAYS LE DAUPHIN X REOLE DE LA COUR DES MONTS Né le 13/10/2004 - Prod. M. Mme CHATELAIN Jean-Paul - Prop. M. PIRONIN-CHATELAIN |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 730 - ANTON (ID:250269600721773 LOF:092522/17369) (CH) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Né le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mmes TORP-NORVEGE - MILLS DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 732 - AKMET DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2EFH 094 LOF:024112) TITOUAN X TOURALOU DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 03/06/2005 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. GALLEE Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 733 - T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2CLW 013 LOF:020680/04443) (CH) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OLGA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Né le 11/11/2002 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
1er EXCELLENT | 734 - UGO DU GRAND SENECHAL (ID:250269600474713 LOF:021515/04601) SAXO DU GUE AUX CHEVAUX X SALLY DU GRAND SENECHAL Né le 24/09/2003 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 735 - SIRE DE KER LOUINIERE (ID:2AYD 149 LOF:018934/04140) JAPLOU X OLYMPE Né le 19/09/2001 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. CASSIN Gilles |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 736 - A'TAZ DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2EUA 943 LOF:024251) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VIRGULE Né le 08/09/2005 - Prod. Mme SILLY Stéphanie - Prop. M. LACASSAIGNE Adrien |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 741 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 745 - AMIRAL DE KERVEILLANT (ID:2ERW 376 LOF:236413/29475) RAPIDE DE KERVEILLANT X TONIQUE DE KERVEILLANT Né le 13/07/2005 - Prod. M. JONCOURT Marc - Prop. M. ROMANO Giovanni |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - AXO DE SAINT ALAMO (ID:2DWG 594 LOF:237359/29523) NIXO DE SAINT LUBIN X MIRA DE SAINT ALAMO Né le 19/06/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 747 - ASPI DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2ENF 609 LOF:237748/29327) PAN-PAN DU VALLON DE L'ISAC X OKA DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE Né le 05/04/2005 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. MAUGE Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 748 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 749 - ATHOS II DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 050 LOF:238672/29529) (CH) NIXO DE SAINT LUBIN X TURIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2CEN 644 LOF:030010/04339) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT Né le 24/06/2002 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - VEINARD (ID:2DVM 377 LOF:060991/08117) (CH) MADER DES BORDS DU DAN X (CH) SPIRA Né le 25/05/2004 - Prod. M. DURAND - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 756 - AS DU CLOS DU DESERT (ID:2ENY 641 LOF:092865) MAJOR DE LA TOUR PHILIPPE X TIZANNE DU CLOS DU DESERT Né le 29/05/2005 - Prod. M. MARIE Joël - Prop. M. Mme DERREY Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600361034 LOF:091128/73207) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SAMBA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. LORANT Jacky |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - AJAX (ID:2EPW 868 LOF:182131/29694) VIGOR DU MOULIN DE LA CORBIERE X TANGAX Né le 11/06/2005 - Prod. M. TURPIN Bernard - Prop. M. RAULT Francis |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 759 - TURNER DU TERTRE A LA BICHE (ID:2BTJ 105 LOF:164072/27083) PER DU PARC-EOLE X LORME DE L'ECHO DE LA FORET Né le 24/01/2002 - Prod. M. DESBOIS Pierre-Emmanuel - Prop. Mme LEBRUN Annaïk |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - VAN DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2DNB 205 LOF:174244/28353) PUNKY DU VAL CLAIR X TYHIAE Né le 11/01/2004 - Prod. M. Mme MONTAURIOL Didier et Véronique - Prop. M. Mme GRENTE William et Nathalie |
3e EXCELLENT | 761 - VINKA DU BOIS DE LA FEUILLARDE (ID:2DCU 824 LOF:174295/29260) PER DU PARC-EOLE X PRALINE DU TERTRE A LA BICHE Né le 14/01/2004 - Prod. M. LE LONG Marc - Prop. Mme LEBRUN Annaïk |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
INSUFFISANT | 766 - VASCO (ID:2ECL 584 LOF:056490/07476) PLATON DE LAUNAY DES MOULINS X RITZY DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Né le 23/10/2004 - Prod. M. FOUQUET Christophe - Prop. M. LAPIERRE Thierry |
2e TRES BON | 767 - VULCAIN DU RU DU MOULINET (ID:2EBR 720 LOF:056448/07537) RUSTY DU VAL LADY X ORLANNE DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Né le 13/11/2004 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. GUILLONNEAU Bernard |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 768 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 774 - ANDY (ID:250269700092494 LOF:173591) KENMILLEN JIMBOY X SAPHENE Né le 03/07/2005 - Prod. M. GODWIN Jérémy - Prop. M. GODWIN Jérémy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - GUISACHAN USTINOV (ID:2CVL 933 LOF:155145/19545) LENCHES GADSBY X GUISACHAN ON CHRISTMAS TIME Né le 10/02/2003 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
4e EXCELLENT | 776 - TABASCO (ID:2BWF 260 LOF:144954/19432) PERTH DU TAILLIS MADAME X PALMA DE MAJORQUE DES SOURCES DU BLAVET Né le 14/02/2002 - Prod. Mlle TEXIER Nadine - Prop. Mlle MARZIN Angélique |
EXCELLENT | 777 - TWIX DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2CMK 140 LOF:150137/19322) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X ROMY DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 22/09/2002 - Prod. M. Mme SICOT Jacques - Prop. Mlle SOVET Virginie |
TRES BON | 778 - UZO DE L'ETANG BALANCET (ID:2CVJ 071 LOF:156571/19604) (CH) OLE X MIODYCA ROMANE Né le 23/03/2003 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DEPONDT Florence |
3e EXCELLENT | 779 - VALCO (ID:2DJT 879 LOF:162226/20821) NEW WAVE DE SAINT URBAIN X PRUNE Né le 12/02/2004 - Prod. Mme LE GAL Claudine - Prop. Mme LE GAL Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 780 - VYCKSON DES JOIES DE KRYTELL (ID:2DDZ 769 LOF:161783/20190) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 15/01/2004 - Prod. M. SAILLANT - Prop. Mme PRUKOP Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 781 - BALOO DE CHANTEMELSE (ID:2EZG 000 LOF:176923) ULHANS DU FRICHE MENUET X UNA ROSA ROSSA SHOW ME THE WAY Né le 06/02/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MASSON Elysabeth |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
2e EXCELLENT | 789 - ABYS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 234 LOF:064187/09394) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Né le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
EXCELLENT | 790 - ALF DU GUENOUILLE (ID:2ELD 451 LOF:065624) MAGIC MAC LEOD OF GLEN SHEALLAG X TRUDY DU GUENOUILLE Né le 21/06/2005 - Prod. M. LETISSIER Francis - Prop. Mme ESPIE Laure |
3e EXCELLENT | 791 - ALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 787 LOF:065061/09087) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. BETHUEL Sylvie et Pierrick |
EXCELLENT | 792 - ANAKIN DE L'EDEN DES BIS (ID:2EAK 044 LOF:065482/09243) NIVOSE DES VIVES X USHUAIA Né le 21/06/2005 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. M. Mme FLEURET Cyrille et Angélique |
TRES BON | 793 - APPY DAY DES JARDINS D'EPONA (ID:2EHW 876 LOF:063203) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TOSCANE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/02/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme OWCZAREK Sylvie |
4e EXCELLENT | 794 - ARTISTE DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 785 LOSH:09103414) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. DUPONT Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EJN 771 LOF:066788/09378) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 06/07/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
TRES BON | 796 - VENZO D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EEW 467 LOF:062124) SLY DU HAVRE DE LUNEA X R'DE RIEN DES ASSIERS Né le 08/12/2004 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. FROGER Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES BON | 797 - ATAO (ID:250269800756568 LOF:064904) TOGETHER FOR EVER OF LANSON FIELDS X SWEENA GOAREM AR BLEYER Né le 26/05/2005 - Prod. Mme SIMON Virginie - Prop. Mme SIMON Virginie |
2e EXCELLENT | 798 - GUISACHAN TIMIKY (ID:2CTM 044 LOF:047817/07636) STANROPH SAILORS SWANSONG X GUISACHAN OBVIOUSLY Né le 30/12/2002 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 799 - SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2AXH 183 LOF:037589/06864) (CH) GUNMARSH ZACHARY X TWEEDNOUS XTRA Né le 08/04/2001 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
3e EXCELLENT | 800 - SYRUS VINCELOT DES RIVES DU DON (ID:2BPG 294 LOF:038965/06288) (CH) REMINGTON REAL MC COY AT LAWPARK X OPEN FLOWER OF BEG KERVOALIC'S GARDEN Né le 31/10/2001 - Prod. Mme LERAY Danielle - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
4e EXCELLENT | 801 - UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 941 LOF:053424/07849) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/06/2003 - Prod. M. BOYER MULLER Sébastien - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
EXCELLENT | 802 - UPWIND DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2DBS 112 LOF:052004/07811) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 11/07/2003 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
TRES BON | 803 - VASKO DU BOIS D'HARBONNIERES (ID:2DVL 598 LOF:059192) NEWMAN DES ASSIERS X MARQUISE DU BORD DE LA VANNE Né le 26/08/2004 - Prod. Mme HENNETIER Marie-Françoise - Prop. M. GAULUPEAU Eric |
EXCELLENT | 804 - VELOURS DE NUESTRA ISLA BONITA (ID:2DWW 657 LOF:059404/08474) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SONAT Né le 27/06/2004 - Prod. M. PREVOST Laurent - Prop. Mme GUERVENOU Clara |
TRES BON | 805 - VILNY (ID:2DWX 502 LOF:060742/08620) SISLEY X SORELLA Né le 17/09/2004 - Prod. M. ARTHUR François - Prop. M. TUREAU Thierry |
INSUFFISANT | 806 - VIXENTE OLENTZERO (ID:250269700027043 LOF:059637/09023) ROCK'N ROLL DES FIELDS DU REAL X POTTOKA OLENTZERO Né le 17/09/2004 - Prod. Mlle GIRARD Camille - Prop. M. DE MAILLE DE LA TOURLANDRY Alain |
EXCELLENT | 807 - VOLCANO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2DUJ 327 LOF:057731/09068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DUFRECHE Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 808 - GUISACHAN TAKE IT EASY (ID:2BWY 188 LOF:041713/06565) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X GUISACHAN NIGHT LIGHT Né le 22/01/2002 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 809 - TWENTY SEVEN CHARMS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2CDU 225 LOF:048789/06865) STANROPH SO IT AT TO BE X STANROPH SALOME Né le 11/06/2002 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
EXCELLENT | 810 - ACHILLE (ID:2ETP 193 LOF:066735) NIVOSE DES VIVES X ROXANE Né le 22/08/2005 - Prod. m; LE CHEQUER - Prop. M. BONIZEC Stéphane |
EXCELLENT | 811 - ALDO DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 715 LOF:071505/09409) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle COURTAY Julie |
4e EXCELLENT | 812 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
3e EXCELLENT | 813 - ARKANGE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928584 LOF:072538/09545) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
EXCELLENT | 814 - ARTHUR (ID:250269600716433 LOF:068367) TEDJI X URANE Né le 06/11/2005 - Prod. Mme SIMON Frédérique - Prop. M. BRUNEAU Stéphane |
2e EXCELLENT | 815 - ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400057049 LOF:070149/09462) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Né le 24/10/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
1er EXCELLENT | 816 - GUISACHAN AZBINE (ID:2ERU 675 LOF:070525/09495) ENDELWOOD MAKE MY DAY X GUISACHAN VICTORIA'S SECRETS Né le 01/12/2005 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
EXCELLENT | 817 - MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES (ID:250269500089482 LOF:067708/09353) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR | 818 - BROOKLYN DES CIMES ETOILEES (ID:250269500097991 LOF:070354/09737) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. THOBY Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 846 - A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269600591108 LOF:016132/02579) (CH) RAUBERLEIN'S SHOOTING STAR X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Né le 11/05/2005 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 847 - UFI DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2DBD 501 LOF:213217/20134) MARADA REAL MCKOY X ROMA DE LA PETITE PINOCHERE Né le 16/06/2003 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 848 - VOYOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600531850 LOF:220458/89996) CHARBONNEL DESERT GOLD X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 01/12/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BROUDIN Robert |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 849 - BOND DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600803751 LOF:226572) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMA DE LA PETITE PINOCHERE Né le 03/03/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 861 - AQUA-DI-GIO DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS (ID:2EEJ 082 LOF:222728) LORD DE VILLE D'AVRAY X UTOPIAN GALA GIRL DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 26/04/2005 - Prod. Mlle Mme MAILLOT Anne-Laurence et Claudine - Prop. Mme MAILLOT Claudine |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - VERY FABULOUS BOY DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS (ID:2CWM 521 LOF:216816/20530) LORD DE VILLE D'AVRAY X RHAPSODIE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 11/04/2004 - Prod. Mlle Mme MAILLOT Anne Laurence et Claudine - Prop. Mme MAILLOT Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 863 - ANDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600738750 LOF:225850) WEEPING WILLOW'S TWIST X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 16/10/2005 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 864 - ATHOS DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269600752121 LOF:224239/20851) TOSCAN DES EPINAIS X SOAZUL DU TAILLIS DU HOUX Né le 21/09/2005 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
3e TRES BON | 865 - BERLIOZ (ID:2EWR 151 LOF:226658/20948) VICOMTI X SALY DE LA PLUME DU GOULET Né le 08/02/2006 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 866 - BADIAN MAHAL DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS (ID:2EUE 063 LOF:227113) LORD DE VILLE D'AVRAY X PHADIESE DES JOYAUX DE FREOL Né le 03/06/2006 - Prod. Mlle Mme MAILLOT Anne-Laurence et Claudine - Prop. Mme MAILLOT Claudine |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 870 - EASTRIDING GAULTIER (ID:981000000485473 LOF:039887/06508) FREEWAY STORMY WATERS X CLEAVEHILL KISS ME KATE Né le 12/10/2005 - Prod. M. Mme PRICE Mike et Janet - Prop. M. Mme COLONNE Patrick et Agnès |
SUSSEX SPANIEL PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 871 - BARYTON DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 280 LOF:000094/00032) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X (CH) SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. PAGLIOSA Eric |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - U'TITAN DU DOMAINE DES LANDES (ID:2DMF 659 LOF:030211/02484) SAMMY DES BOUTS DE CHOUX X OLTA DU DOMAINE DES LANDES Né le 30/11/2003 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme JUHEL Isabelle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EHF 067 LOF:027546/02382) UTCHINSON DE LA CHAUMIERE DU LAC X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 13/11/2004 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 879 - BELETTE DES TROIS G (ID:2FAK 849 LOF:030061/02616) VEBEN OF BLACK AND WHITE HOUSE X THASI DES TROIS G Né le 18/04/2006 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 881 - AZZARO D'APPOLON'S LAND (ID:2EMZ 898 LOF:165067/14800) SULTANE WHITE IDEAL X LET ME WHITE KISS D'APPOLON'S LAND Né le 21/05/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle DONNE Morgane |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - VELVET ULTRA WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EDK 564 Dossier/LO:200438164) SULTANE WHITE IDEAL X SHERRY WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 02/09/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 883 - TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ, MAIS PAS MOI ! (ID:250269600474882 LOF:159441/14281) SIMPLY THE BEST BROWN D'APPOLON'S LAND X (CH) TORPHAN'S BROWN FANTAZY D'APPOLON'S LAND Né le 18/09/2004 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 885 - ALDO (ID:2ELU 175 LOF:161742) UN BLACK DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X ONDINE DES REVES D'AZUR Né le 24/07/2005 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - KER KOLANN ATHOS (ID:250269600478286 LOF:159899) ATTILA-LAKI BLACK BURATINO X TESS DES SPHYNXS D'OR Né le 10/04/2005 - Prod. Mme LEBOULANGER Catherine - Prop. Mme LEBOULANGER Catherine |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 887 - AMBASSADOR FRENCH LOVER D'APPOLON'S LAND (ID:2EMF 955 LOF:162360) DGENTLI BON KALIPSO X STAR ACADEMY DU BOIS DE MORCHENE Né le 23/04/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
2e TRES BON | 888 - VEGAS LE PETIT LORD DU HAUT PACQUIS (ID:250269800733898 LOF:160097/14326) DGENTLI BON KALIPSO X UBIA DE LA BRISSOTIERE Né le 11/12/2004 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 892 - ULYSSE D'HERQUELINE (ID:2DFV 536 LOF:157914) SAM DU PRE DE L'OSERAIS X SOFIA DU PRE DE L'OSERAIS Né le 10/12/2003 - Prod. Mme HERVIEU Jacqueline - Prop. Mme HERVIEU Jacqueline |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 896 - ATLAS D'HERQUELINE (ID:2ELE 181 LOF:001143/00194) PAVLOV DE LA ROMANCE DU MAL AIME X TWENTY D'HERQUELINE Né le 12/05/2005 - Prod. Mme HERVIEU Jacqueline - Prop. Mme HERVIEU Jacqueline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 897 - PINOCCHIO (ID:YUV 203 LOF:002260/00444) NAJA DE LA GARDE ADHEMAR X ORLANE DE LA GARDE ADHEMAR Né le 19/12/1999 - Prod. Mme PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mme CORNILLON Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 898 - VAGA DU HOUANG-HO (ID:250269800726768 LOF:003718/00687) NICE MI MAC OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 01/09/2004 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 899 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 900 - AMITABHA DU HOUANG-HO (ID:250269600684771 LOF:003967/00678) TIBROKE AMBRIER EASY ON THE EYES X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 01/11/2005 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme GROSBOIS Marc |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 904 - AINZO (ID:250269600661839 LOF:026794) UGO X THANG-KA DES EPINOUSES Né le 20/07/2005 - Prod. Mme SAVARY Magalie - Prop. M. BRETON |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 905 - UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269600239449 LOF:025046/03169) SUMO DE BAIAN KHARA X ROSE LIBERTY DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 26/06/2003 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 909 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 910 - VVULFRAN GARDIENS DES TEMPLES TIBETAINS (ID:250269800608612 LOF:039407/04903) TOFFEE X URSULA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 24/05/2004 - Prod. Mme ALONSO-MOTTIER Priscilla - Prop. Mme VIVIEN Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 911 - ANGE GARDIENS DES TEMPLES TIBETAINS (ID:250269600684004 LOF:042656/05076) TOFFEE X TAI-FONG Né le 10/11/2005 - Prod. Mme ALONSO-MOTTIER Priscilla - Prop. Mme LEHY Charlène |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 917 - ASTON (ID:250269600660808 LOF:008432/01229) SUN KOSI UN AMERICAIN A PARIS X TAI SIN Né le 20/05/2005 - Prod. Mme KERBART Michelle - Prop. Mme KERBART Michelle |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 918 - FANDU WANGTHANG DU VENT LEVANT (ID:2AFW 528 LOF:007381/01047) KARAMAIN JIGME WANGTHANG X DSCHOWO'S BO-MI WANGTHANG Né le 30/11/2000 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - ALVIN (ID:250269400052702 LOF:019194/02653) NIEPCE DE L'ARCHEVAULT X TIMELS Né le 07/04/2005 - Prod. Mme LACOMBE Josette - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 922 - ACBONSÄÏ (ID:250269800808199 LOF:020003) SMART DES MINI ELIDYLE X SOURIS-D'OR-ENCHANTEE Né le 04/11/2005 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme MATHAUT Christine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 923 - BENITO DES MINI ELIDYLE (ID:250269799002211 LOF:020345/02923) MITCH DES MINI ELIDYLE X TACHIRA DES MINI ELIDYLE Né le 19/03/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme M. RICHARD Sabine et Sébastien |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 926 - ADONIS DE LA GROSSE ROCHE (ID:250269500082319 LOF:003316/00651) SISLEY DE LA RIVIEROISE X TYFENN DE LA GROSSE ROCHE Né le 19/09/2005 - Prod. Mme SALVINI Denise - Prop. Mme SALVINI Denise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 929 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 936 - VALYCK DE PASSERIPHANE (ID:250269800604168 LOF:053727/07918) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Né le 07/10/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 937 - VOLTAIRE KING (ID:250269600521915 LOF:054299/08141) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Né le 04/10/2004 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 943 - ALPHA CENTAURI DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700120925 LOF:057129/08562) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. LANOE Thierry |
2e EXCELLENT | 944 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
3e EXCELLENT | 945 - VOL AU VENT DES VENTS DE LA FRETTE (ID:250269700115113 LOF:054537/08445) TARAWAK DE L'ANGELARDE X GINA SUPER LUXUS Né le 13/12/2004 - Prod. M. BRIERE Joël - Prop. Mme GUEGUEN TASSIN Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 946 - URSUS DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:2DJJ 080 LOF:048276/07210) SHESTOWN DE CASTELBURRY X STEFFIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 03/10/2003 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. M. POL Jacob |
1er EXCELLENT CACS | 947 - VYDAL D'ETTEVY RIVERS (ID:2DSK 563 LOF:050091/07543) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X RYVE D'ETTEVY RIVERS Né le 26/02/2004 - Prod. Mme BOULAY Yvette - Prop. M. GUIHARD Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 948 - ASCOTT DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:2EPJ 155 LOF:059708) SAXO OF LOVELY VALLEY X VENUS DES EPINOUSES Né le 03/09/2005 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. Mme MOCCAND Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 949 - MAXOO DES MARLIVIERS (ID:USG 633 LOF:019628/03497) JEFFREY DES MARLIVIERS X GWYNETH DES MARLIVIERS Né le 08/08/1996 - Prod. Mme MARCHAND Danielle - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 953 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 957 - FOLLOW ME VERY FRENCH (ID:250269600595425 LOF:016383/03358) (CH) FOURWINDS AMERICAN DREAM X QUIMONG VON-LA-BRI Né le 01/12/2004 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. Mme AMORY Corinne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 966 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 967 - ARZAL DE CATHYJA (ID:2EPP 147 LOF:007993/01155) SAXO DU MAS DE LA REVELIERE X UNIFLORIA Né le 10/09/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 969 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
1er EXCELLENT | 970 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 971 - PENN SARDIN ARDU (ID:250269600725157 LOF:002803) TAO DE LA BAIE DE PEMPOUL X ROLLINE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 10/08/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme LE JAOUAN Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 972 - AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 400 LOF:002672/00520) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) VITE FAIT BIEN FAIT DU GRAND FRESNOY Né le 02/04/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - NORLIGHT'S JET TO GRAND FRESNOY (ID:2EKD 435 LOF:002745/00492) (CH) ROBB ISLE UNCLE TOM X (CH) LIGHT'S DAZZLING ANNIE Né le 15/09/2004 - Prod. Mme LIGHT - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 974 - BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY (ID:250269600873660 LOF:003091/00583) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X VICHY FRAISE DU GRAND FRESNOY Né le 09/06/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 975 - BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY (ID:2FBP 143 LOF:003083/00584) (CH) SARN ON TIME X VACHEMENT BELLE DU GRAND FRESNOY Né le 14/06/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 976 - NOTTING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY (ID:380098100817943 LOI:06/129765) (CH) WHY NOT MOUNTAIN MAVERICK X (CH) ECLIPSE'S MISS'N LINK Né le 26/04/2006 - Prod. M. BELLETI - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 981 - ATHOS (ID:250269800733674 LOF:026582) NEMO X TINA Né le 06/01/2005 - Prod. M. Mme TROUESSARD Raymond et Andrée - Prop. Mme LEBOIS Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 982 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600609130 LOF:027522/04929) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 29/03/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MADER Marthe |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 983 - ARIBO DU PARC ORIENTAL (ID:250269800728988 LOF:028493/05155) TEDDY BEAR DE TATSIENLOU X STARLETTE DES BOULDAMOURS Né le 12/06/2005 - Prod. M. GASNIER Hervé - Prop. M. GASNIER Hervé |
3e TRES BON | 984 - VICHNOU DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269600323238 LOF:026408/04815) RAY-BAN DES AMIS DE BIN X TYPHAINE DE CHATEAU MONCEY Né le 19/11/2004 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. M. LE CORRE Laurent |
4e TRES BON | 985 - VICTOR (ID:250269600470476 LOF:?) ? X ? Né le 22/09/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme LUCAS Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 986 - ARTHUR (ID:250269600752910 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 30/10/2005 - Prod. M. AUDROIN Mickaël - Prop. Mlle MOYON Mélinda |
PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 987 - BARRY WHITE DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800988798 LOF:034052) BULLY X THALIS DU DOMAINE DES ORMES Né le 22/03/2006 - Prod. M. DUPONT-DRUART Pascal - Prop. Mlle COURTAY Julie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 995 - ARIBO DE L'AIR SALIN (ID:250269600611987 LOF:028370/05139) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X SARDINE DE L'AIR SALIN Né le 13/07/2005 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. Mlle DUPREY Céline |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 996 - MAGIC ALIAS (ID:528210000589786 LOF:?) ? X ? Né le 09/09/2004 - Prod. ? - Prop. MM. THAUVIN / LEGER |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 997 - AWAI-TOHSE DE SHUSHAI (ID:250269400069053 LOF:029782) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X TAHITI-PATTONE DE SHUSHAI Né le 25/10/2005 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mme DA CUNHA Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 998 - AYOS DU PARC ORIENTAL (ID:250269800846828 LOF:029833/05315) TEDDY BEAR DE TATSIENLOU X TINA TURNER Né le 22/10/2005 - Prod. M. GASNIER Hervé - Prop. Mme CLINCHAMP Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1001 - ANGELO DU PALAIS D'EMERAUDE (ID:250269800794122 LOF:007905/01606) TIMOTHE DU PALAIS IMPERIAL X TOO-MUSH DE LA FONTAINE AUX LOTUS Né le 01/06/2005 - Prod. M. ANDRE Fabrice - Prop. Mme TANGUY-TURGIS Roselyne |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1002 - TANCREDE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269800447931 LOF:006101/01270) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X OCTANE DE LA ROSERAIE DE LA THEROUANNE Né le 23/09/2002 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M./Mme CAYE J.Pierre / MICHEL Serge |
3e EXCELLENT | 1003 - UPPERCUT DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2CWB 416 LOF:006389/01323) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X MING IMPERATOR ORGANZA Né le 21/03/2003 - Prod. Mme COULEARD Viviane - Prop. M. Mme DENAMUR Didier et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 1004 - VELOURS (ID:250269800719954 LOF:007408) TANCREDE DU PALAIS IMPERIAL X THAIS DU PALAIS IMPERIAL Né le 09/11/2004 - Prod. M./Mme CAYE J.Pierre / MICHEL Serge - Prop. Mme M. DINARD Ludivine et Romuaald |
4e EXCELLENT | 1005 - VLADIMIR DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE (ID:250269600399171 LOF:007182/01458) RUBENS D'IMPERIAL MASQUE NOIR X TENDRESSE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Né le 17/05/2004 - Prod. M. DURAND Michel - Prop. Mme ADOUPO Georgette |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1006 - ANDJI DE LA ROCHE SAINT MARTIN (ID:250269700040266 LOF:008036) LEWIS DE SOCRETTAZ X OSHAI DEL SOL LLEBAN Né le 01/07/2005 - Prod. M. GODEL - Prop. Mme DESFAVRIES Nadine |
1er TRES BON | 1007 - A-PIC DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269600667054 LOF:007892) VULCAIN DU PALAIS IMPERIAL X SHI SAN Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. SGARZI Ugo |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 1016 - VELOURS DE BORANTOLA (ID:250269600330983 LOF:007544/01553) RAZORBACK DE MACRY-SALA X TRUFFE Né le 23/11/2004 - Prod. Mme MAZEAS Brigitte - Prop. M. MARIE Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1017 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1020 - ARCHIBALD HABAD (ID:2EKY 019 LOF:025932/04665) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1021 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
ABSENT | 1022 - VAN GOGH DU SHIKHARA (ID:2DTW 291 LOF:025833/04659) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Né le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. KISTIAENS Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1023 - SOLIANO DU MENUEL GALOPIN (ID:2AEB 584 LOF:025121/04526) (CH) EXXOS GAMEBOY X (CH) MARIE FRANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 07/03/2001 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BOUQUET-GUILLOTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1024 - ARARAT COLT MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800870527 LOF:025993) (CH) PHANTOM AV POPPYFIELD X PELAGIE DU CROQUET Né le 13/11/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. M. LEFEVRE Philippe |
2e EXCELLENT | 1025 - ARCHANGE-D'OR MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800870531 LOF:025992) (CH) PHANTOM AV POPPYFIELD X PELAGIE DU CROQUET Né le 13/11/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. M. LEFEVRE Philippe |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1030 - AFKIR N'AGZIR (ID:250269600604764 LOF:003520/00872) BINJARRAA MIN AL ASIFE X VOLGAI'AS ZAPHIRA Né le 11/07/2005 - Prod. Mlle DUMONT Magali - Prop. Mme MILOT Claire |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1031 - V'RAMADAN REZA MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600509608 LOF:003468/00858) (CH) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X ALJAMAL SILENE-GANEYNA Né le 15/10/2004 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme QUESADA Barbara |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1032 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1036 - AMADEUS DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 385 LOF:014556/02631) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 25/03/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LUNET DEVAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 1037 - ARKAL (ID:250269600528247 LOF:014503/30192) TSAR DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAKHOVNA DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/02/2005 - Prod. Mme THOMAS Véronique - Prop. M. MARQUET Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1038 - LE SPHINX FENIX AU GRAND FRESNOY (ID:2BLK 497 LOF:013799/02425) (CH) SEABURY-JAY EGOISTE X (CH) MAJENKIR TZARINA LE SPHINX Né le 06/06/2001 - Prod. M. FOLGERO - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
EXCELLENT | 1039 - TAMINO D'AL KERBY (ID:250269800135447 LOF:013744/02468) O'NIKOLAIEV D'AL KERBY X O'CHISTERA D'AL KERBY Né le 10/01/2002 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1040 - U'ADRENALIN JETHRO RUSH FROM FART STABLE (ID:250269800375200 LOF:014207/02590) (CH) TEINE FIDDLER AT TARASOV X WELWETOWA WYBRANKA POLOT Né le 26/11/2003 - Prod. Mlle VAN RIJN Lidia - Prop. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga |
3e EXCELLENT | 1041 - UHEL DE BELOUYEVA (ID:CHIP 756095200018623 LOS:638550) WISNIOWY WIATR POLOT X SAINTE NI TOUCHE DE BELOUYEVA Né le 11/11/2003 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. M. DE COULON Peter A. |
ABSENT | 1042 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
4e EXCELLENT | 1043 - VAKOULA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269800281157 LOF:014292/02569) TZAR DES CROCS DE LA MOLIERE X NORIA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 31/01/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1044 - STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY (ID:2DBH 380 LOF:014360/02536) (CH) DARBASCHAN'S SCOTCH AMBER X (CH) BORSCANA HELTER SKELTER Né le 29/04/2003 - Prod. M. VOUTILAINEN - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1045 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1046 - BLACK DEVILISH NIGHTMARE FROM FART STABLE (ID:250269700224287 LOF:014900) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X (CH) U'AMAROK AIDWEEN FROM FART STABLE Né le 02/05/2006 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1054 - CHRISTCILE'S VULPIN-D'OENONE (ID:2DFU 234 LOF:008177/01424) (CH) NEMROD DES FILS DE DIANE X (CH) CHRISTCILE'S OENONE Né le 25/04/2004 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. MAGRE Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1055 - UP TO DATE DE BELOUYEVA (ID:250269600205160 LOF:EN COURS) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X PERONELLE DE BELOUYEVA Né le 18/03/2003 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme GOASAMPIS Mireille / DECOCK Gérard |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1056 - BOWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922622 LOF:008330/01472) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphy - Prop. M. FEUVRIER Michel |
PROMETTEUR | 1057 - BRIAC DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922619 LOF:008331) EIKICA ZIPPO LIGHT X JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphy - Prop. Mme BOURON-MORLE Simone |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1062 - ALMAGLO IMP (ID:982009104255025 LOF:035949/07143) NEUILLY PASSY DE GABYLENE X OAKBARK MYSTERY MODEL Né le 26/08/2005 - Prod. M. CARPONE - Prop. M. Mme REMARS Gérard et Josiane |
2e EXCELLENT | 1063 - ASCOTT DERBY DES CARMAURIES (ID:250269700110967 LOF:035138/07134) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BOXING HELENA'S XCESS Né le 24/08/2005 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. M. PROUFF Roland |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
EXCELLENT | 1064 - ALADIN OF VERYWHIP (ID:250269600601245 LOF:034661/07078) UPSON VON HOEHENZOLLER X TOSCANE OF VERYWHIP Né le 06/02/2005 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
3e EXCELLENT | 1065 - FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER (ID:2CXZ 405 LOF:034751/45527) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NO COMMENT DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 14/04/2005 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
EXCELLENT | 1066 - SO MARVELLOUS OF BEAUTY IN THE WIND (ID:2BFJ 894 LOF:031658/06554) (CH) DIX MOOR NEVER SAY NEVER AGAIN X O PRECIEUSE OF BEAUTY IN THE WIND Né le 17/06/2001 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
TRES BON | 1067 - TEMPUS FUGIT AS-DE-COEUR (ID:2DSY 276 LOF:034731) JACKY'S SMILING UGO X JACKY'S SMILING ROYAL SHADOW Né le 25/02/2005 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
2e EXCELLENT | 1068 - TYBALT DE GABYLENE (ID:2BZT 726 LOF:032244/06672) ALMAGLO BENROY X MADE IN FRANCE DE GABYLENE Né le 12/05/2002 - Prod. Mme REMARS Josiane - Prop. Mme BAUDRY Josette |
1er EXCELLENT CACS | 1069 - UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND (ID:2DDZ 521 LOF:033594/07026) (CH) HAROLD DU CLOS DES GUERNAZELLES X SENSIBLE OF BEAUTY IN THE WIND Né le 02/09/2003 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
4e EXCELLENT | 1070 - VASCO X.R. DE CHAMBORD (ID:2DWE 820 LOF:034079/07046) TEA TIME X.R. DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Né le 12/07/2004 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 1071 - JACKY'S SMILING UGO (ID:250269800369389 LOF:032726/06753) HILSDOWN HIGHLANDER X JACKY'S SMILING PATSY Né le 30/01/2003 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
3e EXCELLENT | 1072 - OLYMPIC STAR UFO (ID:2DBY 760 LOF:033080/06818) OURAL DE GABYLENE X OLYMPIC SPRINTER DES TEMPS MODERNES Né le 03/07/2003 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
1er EXCELLENT | 1073 - UGOLIN (ID:2CVK 060 LOF:034288/06886) T.I. X T.I. Né le 05/04/2003 - Prod. M. T.I. - Prop. M. PROUFF Roland |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 1074 - AU DELA-DES-REVES DU CHAWIA (ID:2EUH 318 LOF:035667/07147) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X BOXING HELENA'S AUGUSTDAW Né le 12/09/2005 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1075 - HORSEWIP GOLD BEST ALONG TIME (ID:2FCY 962 LOF:035691/07334) ALMAGLO HELIOS X VALEUR SURE X.R.DE CHAMBORD Né le 23/05/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. GUERIN Jeanine et Gérard |
PROMETTEUR | 1076 - KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU (ID:250269700222315 LOF:035575/07220) TARALY MALCOLM X X JACKY'S SMILING TWEETY Né le 17/03/2006 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - UASSIN D'AL MA MOUR (ID:250269600314530 LOF:000857/00206) R'ASSAMAKA JAOUHARA-SAHEL X (CH) AULAD AL SAHRA'S W'CHADEMA Né le 14/10/2003 - Prod. Mme LAYAC Valérie - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 2001 - AZUR (ID:250269600554601 LOF:?) ULRICK DE L'EDEN FOR EVER X TINA Né le 13/01/2005 - Prod. M. GAULTIER Steve - Prop. M. FRANGEUL Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e BON | 2005 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 2006 - ATLAS DE LA COUR SAINT HUBERT (ID:2EGJ 775 LOF:181597) PIRATE X OHANA DE LA COUR SAINT HUBERT Né le 19/05/2005 - Prod. M. CHATELAIN Jean-Paul - Prop. M. CHATELAIN Jean-Paul |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
3e TRES BON | 2007 - VALIUM DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269600510122 LOF:026134/04764) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 30/10/2004 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. Mme CLEMENCEAU Danielle |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 2011 - V'OPHELTIOS (ID:250269600571606 LOF:017127) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X PAMELA ANDERSON DU DOMAINE DE SIR JOHNNY Né le 29/11/2004 - Prod. Mme LAURENT Marie-Noëlle - Prop. Mlle M. GERVAISOT Nathalie / OLEON Jean-François |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2012 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme AUNAC Patricia |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 2014 - SIMBA DE CAB OURDASS (ID:250269600135589 LOF:005789/00833) PAOLINO DE KASHGAI X NADJA DE CAB OURDASS Né le 06/11/2001 - Prod. M. Mlle BOUCHEPILLON Xavier / RICARD - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 2016 - THALYS DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600107230 LOF:006024/00878) SIMBA DE CAB OURDASS X NOLIO DE CAB OURDASS Né le 03/12/2002 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mmes MONNIE Cécile / NIVELLE Rosine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2017 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT | 9 - ANTHENA DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES (ID:2EHW 601 LOF:580597) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SOLA DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE Née le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHRETIEN Loic - Prop. M. SAUZEREAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
ABSENT | 10 - AI-DIE DU BANC DES HERMELLES (ID:2EDN 259 LOF:578661) NAOS X MALIKA DU BANC DES HERMELLES Née le 02/02/2005 - Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN M. - Prop. M. JOURDAN Gilbert |
2e EXCELLENT | 11 - ATHENA DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:2EHB 726 LOF:579148) RUSTY DE LA VAUDOIRE X NATCHKA DU MANOIR DE MONTGOMMERY Née le 28/01/2005 - Prod. MM. GOURDAIN / JACOB - Prop. Mme JACOB Laurence |
1er EXCELLENT | 12 - VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY (ID:2EFM 223 LOF:579873/50836) TRAN DE NAPHIL X TAYLOR DU DOMAINE DU FOUR BLANC Née le 18/10/2004 - Prod. Mme GARCIA Valérie - Prop. M. FROMAGE Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - TANYA DU MANOIR DE JUNON (ID:2CFZ 973 LOF:549237/47365) POLLUX DU MANOIR DE JUNON X MICHA DU MANOIR DE JUNON Née le 16/06/2002 - Prod. MM. GOSSELIN Xavier et G. - Prop. M. VADES Bernard |
ABSENT | 14 - URANIE DU MANOIR DE JUNON (ID:2DAB 651 LOF:559411/48952) YASKO VOM FARBENSPIEL X PRINCESSE DU MANOIR DE JUNON Née le 12/05/2003 - Prod. MM. Mme GOSSELIN G. / GOSSELIN X. - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 15 - VENDRINA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2ECH 611 LOF:574923/50633) YASKO VOM FARBENSPIEL X QUANETT VON ADUCHT Née le 18/10/2004 - Prod. M. PIED Georges - Prop. M. PIED Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er TRES BON | 16 - BETTY DU PARCAOU (ID:2EXH 126 LOF:587909) MACHO DE VALVYGNE X REINA DE VITALAIRE Née le 12/01/2006 - Prod. M. AUGER André - Prop. Mlle BRASSEUR Jessy |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 20 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
3e TRES BON | 25 - VANNELLE DU PAYS NORMAND (ID:2DKE 009 LOF:058570/07066) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SACHA DE LA TERRE AIMEE Née le 18/04/2004 - Prod. M. MALFILATRE Christophe - Prop. Mlle MOREL Valérie |
SUFFISANT | 26 - VOLGANE DES NUITS DE REVES (ID:250269800606614 LOF:059394/07322) ROUSSILLON DU DOMAINE DE SEUGIDOR X NANDY DES NUITS DE REVES Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. COCHEZ Dany |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 27 - ALTAI DE LA COQUILLONNERIE (ID:250269500066581 LOF:064790) LARRY DE VULCAIN X NATACHA DE LA COQUILLONNERIE Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LEBLOND Nathalie - Prop. Mme LEBLOND Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 29 - SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 377 LOF:046583/07733) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Née le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
1er EXCELLENT | 30 - UFORIE DE QUOKELUNDE (ID:250269800304358 LOF:048544/08041) P'TIT LOUP DE QUOKELUNDE X PIKACHU DE QUOKELUNDE Née le 17/03/2003 - Prod. Mme MICHEL Brigitte - Prop. M. KRANTZ Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - BATTIA (ID:250269709916087 LOF:051824) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. Mme M. SOYER Carmen et Guénaël |
2e TRES BON | 32 - BETISE (ID:250269799003047 LOF:051823/08563) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. Mme KRANTZ Marie-Josèphe |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2AZH 030 LOF:005176/01113) MICKEY DU MANOIR DES CROCS BLANCS X OSIRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 01/06/2001 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - ALOA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800790670 LOF:005764/01257) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/11/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 46 - ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE (ID:2DLR 194 LOF:006376/01374) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle CORMERAIS Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - SHALLOW RIVERS' VVIHLI ALABAMA (ID:250269800651486 LOF:005664/01229) SUNSHINE SOONER OR LATER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 21/11/2004 - Prod. Mlle M. BUCHY / MARY - Prop. M. TRUMEAU Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 48 - V'WEEP BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DUZ 804 LOF:004949/00992) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEMETRIADIS Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 49 - BOUNTY DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 982 LOF:007429/01493) (CH) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X (CH) RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 06/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme THIERY Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 50 - BELLE LA COQUINE (ID:250269600687170 LOF:007354/01455) SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ X ULTRA DELIGHT BLUE Née le 03/03/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 51 - OUBA DES CHEMINS CATHARES (ID:WMC 148 LOF:000403/00181) INDY DE L'AYERS ROCK X HEAVY DE L'AYERS ROCK Née le 05/06/1998 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme THIERY Marie-France |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - ACKIRA DES DOS NOIRS (ID:2EJA 649 LOF:116423/17949) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Née le 27/01/2005 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
2e EXCELLENT | 66 - AMAZONE DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:2EEX 725 LOF:115336/17837) TACK (DIT TAICK) DES DOS NOIRS X TALYA DE LA CROIX SAVINE Née le 10/02/2005 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. M. Mme VALLANTIN José |
3e TRES BON | 67 - AMETYSSE DES ALEXINES (ID:2EFS 263 LOF:115469/17962) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 23/01/2005 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. M. CARREE Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ULTIMA DES ASSIERS (ID:2DHJ 635 LOF:111096/17272) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X NACOU DES ASSIERS Née le 14/11/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 69 - UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:2DCF 943 LOF:109116/17305) ROY DU MAS ROC MARIA X SIERRA DES ASSIERS Née le 14/07/2003 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
ABSENT | 70 - VANILLE (ID:2EFK 940 LOF:115807) UGOLIN X UNA Née le 13/12/2004 - Prod. M. CHAPUY Julien - Prop. Mme DENIS Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e TRES BON | 71 - AMBRE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800854156 LOF:118526/18195) JUPITER DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X PERLE D'HAZUR DU ROYAUME D'ELSA Née le 25/10/2005 - Prod. M. MASSON Jacques - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT | 72 - ANIS DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800952985 LOF:117928) RICK DES HAUTES RUELLES X SAMOUCHKA DU ROYAUME D'ELSA Née le 05/09/2005 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme MASSON Agnès |
ABSENT | 73 - ATHENA DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269600642587 LOF:117162/18131) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VENUS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mme PERIN Jean-Marc - Prop. Mme BERTRAND Karine |
3e TRES BON | 74 - EOLE (ID:250269800963991 LOSH:120660/18180) DRAZIC DU CAPRICE D'EOLE X ATHENA DU BOIS D'HONNELLES Née le 25/09/2005 - Prod. M. BRICHARD Pierre-Yves - Prop. Mme BERTRAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800884109 LOF:120079/18381) VOLVO DU ROYAUME D'ELSA X ULRIKA ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme MASSON Agnès |
TRES PROMETTEUR | 76 - BREVA DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2EZW 393 LOF:119102) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X NOAILLE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 03/04/2006 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 18/03/2005 - Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - ALINSKA DE TY BEG-BRENN (ID:2EWU 993 LOF:103242/14967) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 29/11/2005 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - AGLAE DU PIC D'ESPADE (ID:2EGY 644 LOF:030722/05748) URDOS DU PIC D'ESPADE X VINOUSE DE LA VALLEE DU MOUTON Née le 17/04/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BABONNEAU Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - U'ZOE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 612 LOF:029519/05388) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - TOUNDRA DU CRET DU LOUP (ID:2CAH 780 LOF:105508/18023) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OURIKA BLONDE DU CRET DU LOUP Née le 30/04/2002 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
EXCELLENT | 104 - UMA THURMAN OF MOON RIVER (ID:2CTK 471 LOF:106691/18210) CAROSTAR C'EST LA VIE X PRISCILLA PRESLEY OF MOON RIVER Née le 01/02/2003 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 338 LOF:106977/18322) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Née le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
4e EXCELLENT | 106 - VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2DTX 367 LOF:108325/18745) MARGARET'S DUST ECLIPSE X REALLY PRETTY DU CLOS DE SEA-WIND Née le 06/05/2004 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 107 - VENUS BLUE DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 917 LOF:108238/18510) NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Née le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 108 - ABBY BEAUTY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 505 LOF:110069/18822) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e EXCELLENT | 109 - ARABESQUE BLEUE DE CATHYJA (ID:2EXG 506 LOF:110070/18835) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques - Prop. M. BOUTELOUP Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 110 - BLUE CHRYSTAL PEARL DE CATHYJA (ID:2EXG 511 LOF:110383/18821) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT | 111 - BOHEMIAN RHAPSODY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EXT 401 LOF:110234/19006) TROP C'EST TROP DES MARECAGES DU PRINCE X SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
EXCELLENT | 112 - FORGAILL AVANT PREMIERE (ID:2ERZ 938 LOF:109844/18802) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR (ID:250269200065149 LOF:110836/18876) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X USKA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 24/03/2006 - Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - ONEWAY'S BACK STREET GIRL (ID:977200005080589 LOF:000091/00023) (CH) ONEWAY'S ERROL FLYNN X ONEWAY'S MATERIAL GIRL Née le 08/09/2004 - Prod. Mme SAVLUND Jeanette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - TAMARA DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 697 LOF:020317/03536) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. ROULLAUD Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - VALTHAIS OF STAR MOON (ID:2DJT 487 LOF:020821/03588) SCOTTSDALE IN VOGUE X PEARLY GATES OF STAR MOON Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle VAIDIE Estelle - Prop. Mme VAIDIE Monique |
3e EXCELLENT | 119 - VAYA DES COTEAUX DU CHER (ID:2DNE 846 LOF:020939/03675) PLAY BOY DES MONTS DE GATINE X NATY FOREVER DES MONTS DE GATINE Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle MARCHAND Christelle - Prop. Mlle VAN LEMMENS Marie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS | 129 - RUMBA LAND BLONDE (ID:2ACG 570 LOF:014005/02709) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
3e EXCELLENT | 130 - SANDY BRUNE ENCHANTEE (ID:250269799002996 LOF:014603/02692) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MELISSA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 20/08/2001 - Prod. Mme BONDU-MOREAU Valérie - Prop. Mme REMOND Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 131 - ROMANCE LAND BLONDE (ID:2ACG 571 LOF:014006/02708) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - POLY DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:YHJ 539 LOF:000595/00158) FZENTMIHALYI SZABORUCSI X VIHARSAROK PUSZTA TORKOS Née le 26/07/1999 - Prod. Mme COMBETTES - Prop. Mme BRIQUE-DRAPE Anne-Marie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - KABUR LOU V.'T HOOGBLOKLANDS ERF (ID:2AJB 441 LOF:000085/00028) MIRREWIL'S AURA EMIR X BURKA Née le 27/04/2000 - Prod. Mme DE RUITER Clara - Prop. Mme BEAUDOUIN Catherine |
2e EXCELLENT | 136 - VIXEN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800662566 LOF:000152/00043) PACHA DU BOURG BERNARD X LISSUNMUSTAN GITHA CASHA Née le 27/10/2004 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. Mme LE GUILLARD Hervé et Michelle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 139 - ANIS DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2EMV 641 LOF:002328/00420) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SARIETTE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Née le 04/08/2005 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme PINCEMIN Josiane |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - VENDOME (ID:250269600548146 LOF:000289/00076) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BIO-LOUBIA QUE CHAKKA LOU Née le 04/12/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 144 - GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR (ID:528140000225330 LOF:000548/00119) SKOG AV SEPPALASKA X DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Née le 13/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - ERAKOVA DE NEW-FLAME (ID:2DZR 320 LOF:000304/00069) YSFENRIR DE NEW FLAME X CHAOUC DE NEW FLAME Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 150 - AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500080098 LOF:001793) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'KALINE Née le 23/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 151 - URWENN (ID:250269800558216 LOF:000313/00217) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X RELKA Née le 16/10/2003 - Prod. Mme HOUDOT Ludivine - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - VINKA DES FLEURS DE COTON (ID:250269600351930 LOF:000565/00288) OTAWA X RYHES Née le 25/03/2004 - Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. M. SEROUX Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 153 - AIKA (ID:250269500071458 LOF:?) ? X VOYAGE Née le 16/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DEMAY Jérôme |
1er EXCELLENT | 154 - AURKEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200051950 LOF:001902) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X SELVA Née le 11/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
2e EXCELLENT | 155 - DAIKA VOM SUTUMER-GRUND (ID:250269600791768 LOF:003106/00505) MOON SHINE MIRAJA X U'RAJA OF HAELY'S FUTURE Née le 21/01/2006 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - VALLEY OF THE WIND'S AIN'T THAT LOVE (ID:250269400008984 LOF:000270) AUSTMANS REAL RIOT X (CH) LANDMASTER LOOK LIKE ANGEL Née le 20/02/2005 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mlle PAIN Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - AKITA DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:250269600416946 LOF:035118/04239) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 15/02/2005 - Prod. M. GESLIN Claude - Prop. Mme ROGALSKI Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 163 - SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 461 LOF:033434/03953) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Née le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 166 - ABALONE DU CLOS DE MARANCOISE (ID:250269200043254 LOF:000283/00058) SPEED DA VILA MORENA X UFANA DA VILA MORENA Née le 05/08/2005 - Prod. M. MARTIN André - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - VENUS (ID:250269400042639 LOF:000258/00053) SAUVAGE DES SEPT PHENIX X TONGA Née le 23/08/2004 - Prod. M. OUCHON Maxime - Prop. M. FERRE Nicolas |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - TOSCANE (ID:250269800853277 LOF:071848/11751) RHUYSSEN DE STANG-ZU X PRINCESSE DE GREIZ-KALON Née le 09/07/2002 - Prod. M. AUTRET Dominique - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
3e EXCELLENT | 176 - TZIGANE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:2BSH 533 LOF:070426/11184) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X THEBES DU CLOS DES GROGNARDS Née le 24/01/2002 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. SIDANER Thierry |
TRES BON | 177 - UTHA-LY-SHAN VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DCH 401 LOF:074073/11582) FABIUS-PICTOR RENEWAL X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 30/05/2003 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DAGUET Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - VENUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DTB 308 LOF:077481) VOLVO BETELGES X RAMIE DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/09/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
4e TRES BON | 179 - VUELTA VIRMA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DXH 477 LOF:076722/11931) F'HIRAM ABIF ROYAL BELL X PRINZESS LJERKA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 16/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme COCHET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e EXCELLENT | 180 - ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL (ID:2ELS 243 LOF:077961/11996) (CH) VOLVO BETELGES X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/07/2005 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT | 181 - ATHENA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2EDW 329 LOF:078240) IRINLAND ZEUS ZETHOS X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Née le 06/06/2005 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. BANNIER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
TRES PROMETTEUR | 182 - BAIWA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FBD 843 LOF:078871) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 29/04/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme COCHET Sophie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - TASHA-TIARAH VON RAUBERSTOLZ (ID:2BFP 905 LOF:071197/11223) RHODES DU CLOS DES POULAINS NOIRS X MIKITA-MIAMI VON RAUBERSTOLZ Née le 02/06/2002 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - VAICYA DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ECP 595 LOF:018286/02791) RUNNING X SCAPULA DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 09/09/2004 - Prod. Mme BAUDOIN Odile - Prop. M. SOREL Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
NON QUALIFIÉ | 185 - ALIENOR DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2EMM 226 LOF:018870) PATCH DU CLOS DES GRIFFITHIS X VOLENE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. M. Mme BEAUDOIN- GOUJON O et Y |
1er TRES BON | 186 - ATCHOUM DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ETE 554 LOF:018793/02838) RUNNING X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 13/08/2005 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mme LEGAY MARIE-Lise |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600521140 LOF:014862/02683) STUART DU BUJOL X TUSSI (DITE TANIA) DE KI DENVED Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - VISTA DES REGAIRES (ID:2DPZ 096 LOF:015031/02668) SUNNY DE JACME X TATZE DE KI DENVED Née le 16/10/2004 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 191 - AMSEL DES REGAIRES (ID:250269602044893 LOF:015155/02752) UHLANN DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X TATZE DE KI DENVED Née le 10/12/2005 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
2e EXCELLENT | 192 - ANYA DU DOMAINE DE LA PEMPA (ID:250269600783449 LOF:015230) URUS DE LOVE AND BLACK X SCARLET Née le 23/12/2005 - Prod. M. PEMPTROIT Guy - Prop. M. LOFFREDO Cyrille |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 194 - ASKJA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700000852 LOF:017946/02710) ULTRABLACK OF BARBATSUTSY X TIARA DE MANSO PELEGRI Née le 12/02/2005 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mme BOUILLARD Martine |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - ULTIMATE SIGNATURE ALIX (ID:250269800794455 LOF:014464) TAXI-BOY DES HABITS ROUGES X ULTIMATE SIGNATURE UNICK Née le 19/07/2005 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 199 - SCEDIR VIRGINIA WOOLF (ID:380098100655658 LOF:EN COURS) (CH) CHOTTANS MAD MAX X (CH) SCEDIR ELLA FITZGERALD Née le 20/03/2005 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. AGOMBART Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200030833 LOF:014268/02625) ULTIMATE SIGNATURE SHOW BIZZ X ULTIMATE SIGNATURE TEENY BOPPER Née le 18/02/2005 - Prod. Mme BAUDIN Marie-Claude - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 201 - AGLAE DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:2EMH 281 LOF:014556) VASCO-DE-GAMA ULTIMATE SIGNATURE X STARLIGHT DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 10/10/2005 - Prod. Mme AGOMBART Evelyne - Prop. M. ANDRE Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 202 - BEURDY (ID:250269800134567 LOF:?) ULTIMATE SIGNATURE VASCO DE GAMA X TEKILA D'ARVOR LANN Née le 15/05/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 207 - ANASTASIA DE SAINT HILAIRE DE LA BRIGANTINE (ID:250269600614622 LOF:125841/21913) (CH) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X SAMBA DU DOMAINE DES TROIS RIVIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme PERROT Françoise - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - TEVA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 061 LOF:119813/21002) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. M. BRETAGNE Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e TRES BON | 209 - ANAIS DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ETE 541 LOF:127068) STAFKE DU VAL D'EUROPE X UTOPIE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 15/08/2005 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. M. Mme BEAUDOIN- GOUJON O et Y |
1er TRES BON | 210 - AUSTINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269600696025 LOF:127566/21885) ORKAN DE SULLIEU X ULETTE (DITE UMAN) DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. BARRE Philippe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 215 - ANIA (ID:250269400071203 LOF:125913) SHERMAN DU DOLON X SALLY Née le 12/04/2005 - Prod. M. SIMON Fabien - Prop. Mme CRENN Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
3e TRES BON | 216 - VANILLE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2DUT 723 LOF:123334/21328) SEVEN DU CINQUIEME DOME X TARA Née le 26/05/2004 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. FRANQUEVILLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - VANILLE DE LA TOUR COURONNEE (ID:2DJY 921 LOF:122959/21119) (CH) CARUSO DI SORAGNA X RAFALE DE LA TOUR COURONNEE Née le 14/02/2004 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. M. ORAND Roger |
1er EXCELLENT CACS | 218 - VERONE DE LA TOUR COURONNEE (ID:2DJY 920 LOF:122958/21336) (CH) CARUSO DI SORAGNA X RAFALE DE LA TOUR COURONNEE Née le 14/02/2004 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. M. BRETAGNE Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 219 - ARKADLA D'INH IBOROWSKY (ID:250269600689178 LOF:127047) OLIVER-JONES VON BISPUS X TARAWNISKI D'INH IBOROWSKY Née le 17/09/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme SAINSON Pascale |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - EMY-LOU VAN TROD (ID:250269600880580 LOF:010958/02715) ALDRIDGE AS GOOD AS GOLD X XNICITA VAN TROD Née le 30/08/2005 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. CZAPLINSKI Frédérick |
2e TRES BON | 223 - MOODMAKERS BETTY BOOP (ID:SANS 3204 NHSB:2577201) TWO RIVERS DARWIN X NO MERCY KINIBOX Née le 21/09/2005 - Prod. M. Mme LAMMERTS - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - AFRA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800793892 LOF:004755/00932) (CH) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X TRUC-MUCHE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 05/03/2005 - Prod. Mme M. MONNEREAU Corine - Prop. Mme MASSA Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 227 - VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2DSK 752 LOF:004645/00905) BIGBOSS OF THE WOODBULL FARM X SITTING BULL DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 05/06/2004 - Prod. M. Mme CHARLES Daniel et Sabine - Prop. Mme REGNIER Lise |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 228 - BIG BLOODY BESS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:2EZN 842 LOF:005092) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 25/03/2006 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme REGNIER Lise |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 230 - BEYLA VITA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800923532 LOF:066740) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Née le 02/01/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BLOT Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - THE LITTLE MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BAK 781 LOF:060674/10480) ROGER DE MISANDRE X MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 02/10/2002 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle CONSTANT Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 236 - ALWINA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269800862022 LOF:065771/11053) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X YUNITA VON SAXENHEIM SENSATION Née le 07/09/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. PELTIER Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 237 - BABOU DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2FAP 385 LOF:066663/11277) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
TRES PROMETTEUR | 238 - BACCARA DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2FAP 384 LOF:066662/11278) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
TRES PROMETTEUR | 239 - BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EZP 927 LOF:066596/11572) VITCHY DES TERRES DE LA RAIRIE X TARA DE LA TEMPLERIE Née le 17/03/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GUITON Laurent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - AS-DE-COEUR DU MANOIR DES BONDES (ID:250269800698540 LOF:065990) UPPERCUT DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X URIELLE DU MANOIR DES BONDES Née le 18/08/2005 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. M. JUILLET Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 246 - BRASILLIA DU MANOIR DES BONDES (ID:250269800916391 LOF:066567) UPPERCUT DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X URIELLE DU MANOIR DES BONDES Née le 22/03/2006 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. Mlle CONSTANT Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2EMT 849 LOF:065646/10979) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TALISSA DE LA HAUTE FOUGERE Née le 19/06/2005 - Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 250 - VULCANNE (ID:947000000057243 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 24/05/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. PASQUIER Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 251 - BASTA D'EDRAGAL (ID:2EAN 428 LOF:EN COURS) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TAGARDE Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle LAGARDE Virginie - Prop. Mme MARTEL Catherine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 255 - USKY DU VAL DES LACS BLEUS (ID:2CNM 063 LOF:007659/01525) LLANTEN DE LOS MEDANOS X NAHIS DU VAL DES LACS BLEUS Née le 06/01/2003 - Prod. M. KEITA Philippe - Prop. Mlle METIVIER Virginie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269800602403 LOF:010745/02267) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROSY Née le 18/05/2004 - Prod. M. JOSSOT Thierry - Prop. Mme DECUNHAC-DELANGHE Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 264 - ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2ESM 785 LOF:011797/02382) SODIUM X TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE Née le 27/09/2005 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
2e EXCELLENT | 265 - AMNESIA (ID:250269800915715 LOF:012120/02507) U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE X HART CIERNY POTOK Née le 13/12/2005 - Prod. M. BIENAIME Jérôme - Prop. M. DEAU Gérald |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - VORTIS (ID:2DEU 896 LOF:001397/00254) TSAR DE LA TANIERE DES RENARDS X UGA DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 14/12/2004 - Prod. M. NEEL - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 269 - BAHIA VOM LANDLEBEN (ID:250269600850170 LOF:000971) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - ALEZIA DU GUE DE PANDOUR (ID:250269800691494 LOF:006611/01365) TITAN X TORTO RELLA DE SAN BASILE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - ARDUINNA DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800717019 LOF:006699/01377) UTSO DU DOMAINE DES HAMADRYADES X ALMA OF THE THATCH ROOF Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 276 - VICTORIA DE LA VIA PROMETHEE (ID:250269800054608 LOF:006454) SORBONNE DI VICENZA X ROXELANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES Née le 17/03/2004 - Prod. M. TAILLARD Xavier - Prop. M. VERITE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 277 - AVANE DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800861819 LOF:006773/01396) TENZIO DES MINES DU ROI X VESUVIA DU GUE DE PANDOUR Née le 01/12/2005 - Prod. Mme NEUVENS Annelise - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
3e TRES BON | 293 - ADESSE DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269200041830 LOF:065390) O'KAYSER DE L'ESPOIR DES DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 09/05/2005 - Prod. M. Mme LE MAUX Stéphane - Prop. Mlle DESMIER Jessica |
1er TRES BON | 294 - AZYA DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269600649493 LOF:066368/09508) TANGO X PHIDJI II DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/05/2005 - Prod. M. CHATELAIN Christian - Prop. M. DESHOUX Didier |
2e TRES BON | 295 - ROMA KING OF THE EAST (ID:978000000351024 JR:712552Rw) RAMZES CRNI LOTOS X INES VON HASAN HAUSE Née le 05/12/2004 - Prod. M. STOJANOVIC Dragan - Prop. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - AXENE DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269600649527 LOF:066366/09659) TANGO X PHIDJI II DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/05/2005 - Prod. M. CHATELAIN Christian - Prop. M. ROUSSEL Patrick |
TRES BON | 297 - DELTA V. H. FALCONSNEST (ID:250269600726025 LOF:068885/09403) MAIK V. D. FRANKENTANNE X AMBER V. H. FALCONSNEST Née le 03/05/2004 - Prod. M. VUYLSTEKE Julien - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
4e TRES BON | 298 - DORA VAN HET FALCONSNEST (ID:250269600187641 LOSH:0946811) AMBASSADOR VON SHAMBALA X ZABA VAN HET FALCONSNEST Née le 20/02/2004 - Prod. M. VUYLSTEKE Julien - Prop. M. PLICHON Franck |
TRES BON | 299 - VEGANE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400034716 LOF:062309/09275) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X RUMBA-ROTHENBURG Née le 22/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane |
TRES BON | 300 - VERA DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269800429470 LOF:061912/19495) O'KAYSER DE L'ESPOIR DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 29/08/2004 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. Mlle LELIEVRE Olivier / HARTER Astrid |
1er EXCELLENT CACS | 301 - VICK DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269800728535 LOF:062933/09424) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TARA VON QUELLEN DER DEOME Née le 03/10/2004 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
TRES BON | 302 - VITTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN (ID:2DTH 336 LOF:061275/09263) BENNO V. H. FALCONSNEST X ROA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 21/03/2004 - Prod. Mlle LAURENT Annelise - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
3e EXCELLENT | 303 - VULKA VON SHWARZ KAISER (ID:2DNA 237 LOF:061549/19479) NELSON PANTZER JR X S'HEVA Née le 22/03/2004 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mlle LEPAROUX Victoire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - URMEL VOM RAUBRITTER (ID:2AMT 709 LOF:054377/09256) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X NOBLESSE OBLIGE VOM RAUBRITTER Née le 13/04/2003 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. Mme M. MAKOMASKI Maryla / ZOCLY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e EXCELLENT | 305 - ALTHEA DE LA VALLEE DU BESSIN (ID:250269800792818 LOF:067645) TROLL DE L'ESPOIR DEUX MILLE X ROXANE DES CHEFS DE RANG Née le 09/09/2005 - Prod. M. HELFAYA Mustafa - Prop. M. CACHARD Cyril |
TRES BON | 306 - AMBRE'VDF (ID:250269800822539 LOF:067358) DJUKE VAN HET FALCONSNEST X TANIA VON SHWARZ KAISER Née le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
TRES BON | 307 - ARMA KIRGER VON KERDREIN (ID:250269400015155 LOF:066557) TANTO VON SHWARZ KAISER X PETALE DES GARDIENS D'ATHIS Née le 27/09/2005 - Prod. M. BOUCHER Philippe - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
1er EXCELLENT | 308 - ASHKA'VDF (ID:2ESF 120 LOF:067359) DJUKE X TANIA VON SHWARZ KAISER Née le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PLICHON Franck |
3e TRES BON | 309 - ASKANE (ID:250269800687796 LOF:066363/09872) TIMM DES TERRES D'ARMOR X RYTA DE LA BASSE VERRIE Née le 03/09/2005 - Prod. Mlle DELAUNAY Geneviève - Prop. Mlle DELAUNAY Geneviève |
4e TRES BON | 310 - AXA VOM HAUSE MAN (ID:250269800864423 LOF:069030) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER V.H. FALCONSNEST Née le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
TRES BON | 311 - BAIKA DU DOMAINE D'ETNA (ID:2EYV 123 LOF:070021/10458) DJUKE V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 314 - TI'HA DE LA MURAILLE DE VAUBAN (ID:2CML 390 LOF:014564/02817) LOUKOUM DES LANGUES BRIMBELLES X RENCAN DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 14/12/2002 - Prod. Mme THIERY Annie - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - UNIQUE (ID:250269600275505 LOF:015256/02951) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PYTIE-LEE DE HOAN KIEM HO Née le 03/10/2003 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 316 - ADJA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500072834 LOF:019337/03528) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X ULAN BATOR DU MANOIR DE KERLESSY Née le 21/09/2005 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme PETIT Françoise |
TRES BON | 317 - AKITA DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 725 LOF:018363) T'AS-TOUT DU GRAND BARONNET X TIFANY DE KAPOU-CHINO Née le 31/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
4e EXCELLENT | 318 - ALIAS DU FERRAILLON (ID:250269600746646 LOF:017860/03376) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SHINA DE HOAN KIEM HO Née le 18/11/2005 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mlle OGE Emeline |
2e EXCELLENT | 319 - ANISSE SWANN DU FERRAILLON (ID:250269600749392 LOF:017733/03343) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 22/11/2005 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
1er EXCELLENT | 320 - APPY DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 724 LOF:018364/03346) T'AS-TOUT DU GRAND BARONNET X TIFANY DE KAPOU-CHINO Née le 31/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - VALIKA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2DZA 544 LOF:000401) N'SOUR DE LA BAIE DE L'AUNIS X ZOUINA L'HABRI RIM Née le 16/08/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme HERVIEU Jacqueline |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 325 - BOUNTY DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269600788966 LOF:004372) EFOLY'S URKO X TOUNDRA DES HAUTS DE MALFORET Née le 13/02/2006 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 333 - ABBA DU DOMAINE DONA MARIA (ID:2EJJ 687 LOF:008841) OBIWAN KENOBI DU DOMAINE DE LOMONT X ULBINA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 25/05/2005 - Prod. Mme CRUET Patricia - Prop. M. GROLLIER Josian |
INSUFFISANT | 334 - HOOLIGAN'SQUAD ATTILA (ID:250269600600176 LOF:008793) ROCCO DELLA PORTA DIPINTA X ATZIA DES PRES DE COURIERE Née le 24/06/2005 - Prod. M. SAUNIER Eric - Prop. Mlle BOSSAN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES BON | 335 - ROYCE (ID:ZJR 889 LOF:000822/00270) OTHIS DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X NEIVA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Née le 12/05/2000 - Prod. M. DAMOUR Yannick - Prop. Mlle DEZECOT Aline |
4e TRES BON | 336 - UGLY DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2DBK 247 LOF:005557/01150) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SCARLETT DES MARAIS DE BREMES Née le 14/10/2003 - Prod. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos - Prop. Mlle RETIF Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE (ID:2CTK 719 LOF:004265/00826) PIRRHUS DE GENEVAYSE X SUZA DE GENEVAYSE Née le 24/01/2003 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
3e TRES BON | 338 - VALKANE (ID:250269800303671 LOF:005755/01135) TI'TIOK DU TROISIEME OEIL X ROYCE Née le 10/02/2004 - Prod. Mlle DEZECOT Aline - Prop. Mlle DEZECOT Aline |
INSUFFISANT | 339 - VANILLA DES MONTS DE L'HERMITAGE (ID:2DSE 255 LOF:006401/01109) SHERIF DU GRAND MOLOSSE X TALIA DES COLERES DE ZEUS Née le 12/05/2004 - Prod. Mme LAMBERT Marie-Christine - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 340 - VILUCCHIA (ID:2DKU 204 LOF:009356/01440) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X (CH) R'A Née le 23/07/2004 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. MAHE Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 341 - ALTESSE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500093937 LOF:009453/01515) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X DASCHA (DITE VERONE) Née le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
1er EXCELLENT | 342 - ORIETTA DE FINIBUS TERRAE (ID:380098100783596 LOI:06/5936) QUAROS DEL DYRIUM X LEUCA DE FINIBUS TERRAE Née le 04/10/2005 - Prod. Mme LEUZZI Evangelista - Prop. M. MAHE Guillaume |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - ANEOU DE GABIZOS (ID:2EFB 469 LOF:026145/03550) REBUS DEL MUSINE X OPHIR DE GABIZOS Née le 28/03/2005 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - VENUS (ID:2EGV 273 LOF:025976) PEN DUICK X ONKA Née le 18/12/2004 - Prod. M. GUEHENEC Yves - Prop. M. TIERCELIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - VENOUSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800707727 LOF:025972/03558) PHELIX X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 02/11/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 347 - BAROUDE DU NEOUVIELLE (ID:250269600858931 LOF:026728) AYOUS DE LA BELLETIERE X RIA DU PIC DE VISCOS Née le 11/06/2006 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
TRES PROMETTEUR | 348 - BETTY.BOOP MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269600893825 LOF:026560) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENOUSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 14/06/2006 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 350 - ANISETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600682777 LOF:020494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 24/08/2005 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. Mme M. GODDE Sylvaine et MARIN Alex |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - ULA (ID:2CSA 379 LOF:018799/03138) OSHBJORN DU CHEMIN DES PRIEURES X ROXANE Née le 20/06/2003 - Prod. M. FROCOURT - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 352 - VOLGA DU VAL SAINT MEMOIRE (ID:250269800655556 LOF:020286/03196) TEXAS DES COLLINES BOISEES X TELLIE-NEIGE Née le 30/09/2004 - Prod. M. DAMBRINE Jean-Roger - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 353 - BIGUINE (ID:250269800924167 LOF:020775/03350) UNCLE SAM DU MARRONNIER DE CLINTUSSY X ULA Née le 02/04/2006 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - V-LHAMO DES MILLE VALLEES (ID:2DMK 916 LOF:002138/00440) TAO-TSIEN DES MILLE VALLEES X RAYA DZANG-GO Née le 08/12/2004 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - ASKA DE DZOGTCHEN (ID:2AVZ 364 LOF:001793/00345) TULAISHAN DE NEW FLAME X NIRVANA DU JARDIN DES KHYI DES TROIS ROIS Née le 03/02/2001 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 357 - BHASKARA SUNDARI (ID:981098100390584 CMKU:TD/1135/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 360 - AKIRA DU DOMAINE JARETTE (ID:250269600599567 LOF:002355/00490) AARON VOM YORKER SEE X POUCHKA DU MONT CHATAIN Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MINOT Justyna - Prop. M. HOHNSBEEN Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - VICKY DE LA TORTERIE (ID:2DTD 200 LOF:002195/00453) XCARTOUCHE V. D. HUPPELHOEVE X PERLE DU MONT CHATAIN Née le 29/03/2004 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 362 - ANGE GARDIEN DE LA TORTERIE (ID:2ELU 194 LOF:002434/00531) TAYLOR DES TROIS PETITS DIABLES X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Née le 07/09/2005 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 377 - ARIANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400082027 LOF:022507/05009) ROBIN DES NEIGES DE CHANTELOUVE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 07/04/2005 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
1er TRES BON | 378 - ATHENA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EPP 140 LOF:022894/05041) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOUFFE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. PELTIER Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
3e EXCELLENT | 380 - UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DDC 723 LOF:020496/04743) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 14/07/2003 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
TRES BON | 381 - UXIA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2CYS 554 LOF:020488/04525) NOLANN THIAS DES HAUTES POUEZES X ODE DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 06/05/2003 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
4e EXCELLENT | 382 - VICE-VERSA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EAB 698 LOF:021835/04814) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOUFFE Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme ESTEVES-VIEIRA José et Sandrine |
TRES BON | 383 - VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES (ID:250269400068665 LOF:021277/04775) NOBEL DE LA BARANGERIE X NORA THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 09/04/2004 - Prod. Mme RAYMAEKERS Germaine - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 384 - VOLGA-THEALAN DES HAUTES POUEZES (ID:250269400068862 LOF:021284/04824) NOLANN THIAS DES HAUTES POUEZES X ANTHEA VAN'T LAURIERENHOF Née le 03/04/2004 - Prod. Mme RAYMAEKERS Germaine - Prop. M. GOUBEAU Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 385 - ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500085692 LOF:023461/05179) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 22/11/2005 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
2e TRES BON | 386 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 387 - BAIKA HAPPY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600868008 LOF:023720/05211) TANGO DU DOMAINE DU FOAL X TAIGA DEESSE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 02/05/2006 - Prod. M. Mme JULLY Yves et Carole - Prop. Mlle PETITE Catherine |
PROMETTEUR | 388 - BREENA DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269600812630 LOF:023498) TATOOINE DU PALAIS AUX MILLE CHAMBRES X UXIA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 11/03/2006 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme MAECY Vanessa |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 408 - ALANIS DU MOUSTERO (ID:250269700028057 LOF:035251/06807) U'OBAN DU MOUSTERO X TUTTI FRUTTI DU MOUSTERO Née le 13/04/2005 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. M. PINSON Gérard |
ABSENT | 409 - ALOA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600611822 LOF:035025/06862) NELSON DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 21/06/2005 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle THIERCELIN Céline |
2e TRES BON | 410 - ALOE DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:2EJY 106 LOF:035028) THEO DU LOGIS CRAVANAIS X TALMY DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 27/06/2005 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. Mlle BELOT Solène |
3e TRES BON | 411 - ATHENA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269700121963 LOF:034254/06995) SHOGOON DU LOGIS CRAVANAIS X SCHEILA Née le 15/01/2005 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle ROLLET Valérie |
4e TRES BON | 412 - AUTOMNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269800798191 LOF:035576/06789) OPIUM DU VIEUX MORTA X SALSA DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 02/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme M. BOZIER Jocelyne et Jean-Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 413 - BJORNEBANDENS OH MAMA MIA (ID:208224000051946 L.O.:04358/2003) SPRING CREEK'S ALEXANDER THE GREAT X NEWFLAND'S FORTUNA Née le 06/03/2003 - Prod. M. Mme WESSELTOFT - Prop. Mmes MESPLES Isabelle / SEGONDS Nicole |
EXCELLENT | 414 - TEQUILA HIJA (ID:250269500009957 LOF:030490/06498) PADARN X SMARA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 04/09/2002 - Prod. Mme SELVA Michelle - Prop. Mlle CHARLES Céline |
TRES BON | 415 - TOSCANE DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:250269800358364 LOF:030207/06262) POUF DU DOMAINE DES TROIS FEES X RAJADE DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 09/09/2002 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - ULPHEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800363875 LOF:031827/06315) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X OZE DE CHILD OF BRICE Née le 27/06/2003 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. METIVIER Lionel |
ABSENT | 417 - ULTRAMARINE DU PAS DE MER (ID:250269800336804 LOF:031934/06409) (CH) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X AARNIKARHUN RAYA-RAYA Née le 13/08/2003 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 418 - URSULA'S THREE WAVES (ID:208210000031270 LOF:034044/06348) (CH) NEWF MERMAID YARDO X COPYRIGHT BY LILO V. D. WASSERNACH Née le 21/08/2003 - Prod. Mme GOTHEN - Prop. M. TARICA William |
4e EXCELLENT | 419 - VANILLE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600398313 LOF:033288/06620) PAMIR DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 14/06/2004 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle THIERCELIN Céline |
TRES BON | 420 - VENUS (ID:250269600527379 LOF:033778/06661) PRINCE DE LA FORET DE LORGE X R-LOULA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. MANGIN-CHEVERT Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 421 - BLUE HEAVENS ST JOHN REGATTA (ID:ZPY 150 LOF:028119/05336) BLUEHEAVEN'S TWELVE CYLINDER X (CH) BLUEHEAVEN'S CATHRINE THE GREAT CD Née le 31/01/2000 - Prod. Mme M. LERMAN Rhoda et Robert - Prop. Mlle BERNARD Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 422 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
1er EXCELLENT | 423 - ASCHICH DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269200046073 LOF:035825/06924) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 08/12/2005 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
2e EXCELLENT | 424 - ASHKELON WILLOW BEAR (ID:250269700221201 LOF:035238) MAXIME DE LA VALLEE DES MILLE LACS X DELEILA VOM DREAMLAND Née le 24/11/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. TARICA William |
3e EXCELLENT | 425 - BYUTI (ID:250269800935439 LOF:036341/07575) WILLOW BEAR UTAH X TEQUILA HIJA Née le 11/01/2006 - Prod. Mme CHARLES Céline - Prop. Mme BARREAU Marie-Aïssa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 426 - BETTY BOOP DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600816223 LOF:036307) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 434 - A LOVE YOU DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269500066283 LOF:028660) PUZZLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X OKAY DES SEIGNEURS DE SAINT ANDRE Née le 15/08/2005 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme BEASSE Virginie |
1er EXCELLENT | 435 - ARCANE DU ROYAUME DES REVES (ID:2ELL 198 LOF:027256/05153) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 04/05/2005 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
3e EXCELLENT | 436 - ALPHA DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:2EKJ 945 LOF:027186) TARAM DE LA CHALERIE X RAMSES Née le 15/05/2005 - Prod. M. Mme BELLIER Claude - Prop. M. CHAIGNAUD Jean |
TRES BON | 437 - CHANNEL VON ALPENTRAUM (ID:BHHKMM LOSH:0933768) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X AXELLE VON ALPENTRAUM Née le 18/07/2003 - Prod. Mme GOOSSENS Liliane - Prop. Mme BEASSE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - UMEA (ID:2CWM 827 LOF:021861/04422) SURCOUF DU HARAS DE LA VERGNE X ROUSSETTE DE LA PAIX RETROUVEE Née le 18/03/2003 - Prod. Ass. elevage Charneve - Prop. Mme MOGIN Maryline |
ABSENT | 439 - URANE DES ROCHES DU METTEY (ID:2CWU 075 LOF:022386/04885) XIVAGO VON ALPENTRAUM X SHANGAI DES ROCHES DU METTEY Née le 15/03/2003 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme BEASSE Virginie |
4e EXCELLENT | 440 - VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DGR 369 LOF:025256/04912) TARAM DE LA CHALERIE X OPIUM D'AINHOA Née le 23/07/2004 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
EXCELLENT | 441 - VICKY DU RANCH D'EROS (ID:2DWD 408 LOF:030041/05256) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X TEMPETE DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/09/2004 - Prod. Mme DUBOSQ Virginie - Prop. M. JAMES Hervé |
INSUFFISANT | 442 - VICTOIRE DE LA FERME DES MERVEILLES (ID:2DTA 415 LOF:024606) PEPSY X SAMBA DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 13/04/2004 - Prod. Mme MEMEREAU-MOREAU - Prop. M. SEYMAN Eran |
1er EXCELLENT CACS | 443 - VIP DU ROYAUME DES REVES (ID:2EDV 180 LOF:025590/04922) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 26/10/2004 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 444 - VIRGULE DU CLOS DES MERVEILLES (ID:250269800896085 LOF:024615/05209) PEPSY X THALASSA Née le 09/04/2004 - Prod. Mme MOREAU Isabelle - Prop. M. SEYMAN Eran |
ABSENT | 445 - VOGLEIN DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269800382063 LOF:024978/04810) TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES X THEIA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 26/07/2004 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
BON | 446 - VOGUE DU RANTCH D'EROS (ID:2DRY 220 LOF:027796) SNOUPY (DIT EROS) X SAPPHO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 19/05/2004 - Prod. M. DUBOSCQ Guillaume - Prop. Mme BEASSE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 447 - ALTESSE-ROYAL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2EPB 845 LOF:028026) VALMONT DU CLOS DES MERVEILLES X TOOTSY DU PRE DE L'OSERAIS Née le 30/08/2005 - Prod. Mme WALTI Valérie - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er TRES BON | 448 - BOULETTE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269200053901 LOF:029315/05677) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X URIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 26/02/2006 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme BEASSE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 449 - BARONNE DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269801067208 LOF:029690/05602) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X TAIS DU DOMAINE DES LANDES Née le 20/04/2006 - Prod. Mme QUENTIN Annick - Prop. M. HERVE Yvon |
TRES PROMETTEUR | 450 - BRONN KATELL DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 828 LOF:030071/05900) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X ULTRA HIGH TECH DES HAUTES VERNADES Née le 18/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
BEDLINGTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 453 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - ALIAS DES HAUTS LOUIS (ID:2EFE 296 LOF:002190/00470) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X DEVON LOCH TOUCH-OF-CLASS Née le 18/02/2005 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. BIGEAULT Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - ABYSS DES HAUTS LOUIS (ID:2EFE 285 LOF:002194/00469) MAJEIKA SHADES OF RED X THALIA-ZORA RAMAZOTTI Née le 05/02/2005 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. BIGEAULT Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 457 - AMBER (ID:250269800910305 LOF:002286) CARROCK'S BLACK VELVET X ULYSSE Née le 13/11/2005 - Prod. M. GODWIN Jérémy - Prop. M. GODWIN Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 458 - BETTYLOU (ID:250269800136912 KC:?) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 11/04/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 467 - ARZIA (ID:2EHC 195 LOF:024828) UDO DE LA TREVINIERE X SCARLETTE DE LA GRANDE ROCQUE Née le 03/03/2005 - Prod. M. POUSSIER Philippe - Prop. M. LANDEAU Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - LANYONS SOFT TOUCH (ID:958000000576020 LOF:026485/04232) LANYON'S ROONEY X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Née le 03/06/2005 - Prod. M. Mme JULIAN - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 469 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 470 - TYNA DE LA MINE BLEUE (ID:2CKV 004 LOF:023536/03881) RUBIS X MY FAIR LADY DU BOIS GAMAST Née le 13/11/2002 - Prod. M. Mme MACE André - Prop. M. Mme LAGOUTTE Laurent et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 471 - ANA BEL DU BOIS GAMAST (ID:2ESH 044 LOF:025204/04088) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 24/11/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Arlette - Prop. Mme CHAUVEAU Arlette |
2e TRES BON | 472 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 473 - BERGAMOTE DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250269600784017 LOF:025341/04118) FOXMOOR TOP OFFER X TYNA DE LA MINE BLEUE Née le 05/03/2006 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. M. Mme LAGOUTTE Laurent et Blandine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - ROXIE DU CLOS DU MOULIN DE LA BRIERE (ID:2ACU 683 LOF:057819/07873) LOUPIAC D'HONDRECOUTRE X MOUPIE DES ELFES DE MONJOE Née le 19/11/2000 - Prod. M. Mme DAVY Pierre - Prop. M. DAVY Pierre |
KERRY BLUE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 478 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 481 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 484 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
DISQUALIFIÉ | 485 - ADONIS (ID:2ETF 722 LOF:?) TITUF DE KERMEST X SALLY DE KERMEST Née le 25/07/2005 - Prod. M. COCHENNEC - Prop. Mlle DUCROCQ Amandine |
TRES BON | 486 - AIGANNE DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2EMF 317 LOF:036822/05971) NEBO DU CLOS DE LA MONNERIE X TARTYNE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 29/05/2005 - Prod. M. Mme PIED Georges - Prop. Mlle JEANNE Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - ALRIGHT DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700133760 LOF:035664/05927) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700088412 LOF:035351/05928) (CH) UNIQUE COTTAGE GEEVOR X SOUK-SOUK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Née le 02/02/2005 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TRES BON | 489 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
3e EXCELLENT | 490 - TEEVIE DE KERMEST (ID:2CMM 202 LOF:031884/05664) NERON DES ATREIDES DE CALADAN X MISTY DE KERMEST Née le 22/09/2002 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
4e EXCELLENT | 491 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 492 - ALPHA DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269500069350 LOF:036104) UNITED KINGDOM TARA COTTAGE X RUMBA DE WALESCOT Née le 22/07/2005 - Prod. Mme TROADEC Marie Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - SUNJOY'S SHOCKING PINK (ID:380098100396869 LOI:04/1524) (CH) PENNYWISE PATRIOT GAMES X (CH) WINTERWAY'S BELL AND CROWN Née le 03/09/2003 - Prod. Mme TAUCCI Anna Gioia - Prop. M. BENNETOT Arnaud |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - ADELAIDE RED DU CLOS BONNEZEAUX (ID:2DWW 733 LOF:000524/00094) (CH) RUSTY X (CH) SANDY DU CLOS BONNEZEAUX Née le 26/03/2005 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Roger / DARDONVILLE M.-France - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - GATERIN SAMMY JO (ID:SANS 2879 KC:AF02871601) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X GATERIN MISS MCTAMMY Née le 27/04/2005 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 505 - ULENE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2DEC 989 LOF:019096/04082) NELSON DU RUISSEAU D'APREMONT X SALEME DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 13/09/2003 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. GUERINOT Emmanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - VERASCOTT RICH AND FAMOUS (ID:250269600048053 LOF:016720/03644) (CH) NEVER ENDING STORY DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) LUNE DE MIEL DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 20/11/2000 - Prod. Mlle HOVAGIMYAN Christine - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 507 - VERASCOTT POWER OF LOVE (ID:250269600049230 LOF:015732/03439) (CH) EXEL'SCOTT MISTRAL GAGNANT X (CH) LUNE DE MIEL DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/09/1999 - Prod. Mlle HOVAGIMYAN Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 508 - A FATAL ATTRACTION DE CHAMPERNOUNE (ID:2EUW 148 LOF:020917/04453) (CH) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X (CH) UNE LIAISON DANGEREUSE DE CHAMPERNOUNE Née le 28/12/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
2e EXCELLENT | 509 - GATERIN LADY BE GOOD TOO (ID:250269600800482 KC:AG01258502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
3e EXCELLENT | 510 - VERASCOTT ASK FOR THE MOON (ID:250269600733740 LOF:020440/04345) SCARISTA TOP HAT X (CH) VERASCOTT RICH AND FAMOUS Née le 03/09/2005 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT | 512 - ACRE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2EPS 418 LOF:011442) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 15/10/2005 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. M. LELIEVRE Grégory |
2e EXCELLENT | 513 - ARIANE DES AS DU MONT (ID:2ESH 786 LOF:012063) VOLVO DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X ONIKA DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 24/10/2005 - Prod. M. LETAROUILLY - Prop. M. LANDEAU Michel |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 514 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - VENI VIDI VICI DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:2DWN 488 LOF:047009/09703) PRODIGE X PROMESSE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/10/2004 - Prod. Mme AGOMBART Evelyne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 521 - VERDY DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 366 LOF:047078/09275) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
2e EXCELLENT | 522 - ANGIE DE WILLYCOTT (ID:250269799023194 LOF:050999/10287) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Née le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
TRES BON | 523 - AZIA DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:2EVE 141 LOF:050100) PACHA DU MOULIN DE POELAY X POLA DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 08/09/2005 - Prod. M. PIED Johan - Prop. Mme LECHAUX Edith |
1er EXCELLENT | 524 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE (ID:2DBY 455 LOF:004746/01247) (CH) SUPER BOWL'S AMADEO X TONKA DE MONBAILLY Née le 27/03/2004 - Prod. Mlle BOZEC Caroline - Prop. M. GUEGAN Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 529 - GAROUN-DEA ALIX (ID:2EUA 990 LOF:006018/01545) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA UTOPIE Née le 25/09/2005 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. THIREAU Gwennolé |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - STAFFANATIC'S AZURA (ID:250269800872407 LOF:002744/00683) KYLORDA KYNGE'S MAN X PIRANHA DE LA LUNE DE SANG Née le 18/08/2005 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mle SANCHEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE (ID:250269800349244 LOF:002055/00516) CROSSGUNS NITRO EXPRESS X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Née le 15/09/2004 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HOTZ David |
3e EXCELLENT | 536 - VERONE DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269800736764 LOF:002248/00559) TYRON TWO OF THE UPPER STAFF KENNEL X UNDERGROUND LADY DES LUTTEURS D'ANTAN Née le 17/11/2004 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. M. SPECIEL Julien |
2e EXCELLENT | 537 - WILD NIGHT'S VICTORY (ID:250269600372154 LOF:001839/00473) RINGMASTER QUEST FOR FAME X WILD NIGHT'S TRACY Née le 22/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 538 - A'SMOKA BELLA (ID:2ENH 498 LOF:002753/00687) UBERT BREIZH X ULINE Née le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. Mlle LEBON Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - AIFFA (ID:250269800725503 LOF:028475/05245) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X REINE Née le 16/01/2005 - Prod. Mlle ZIELINKA Audrey - Prop. Mlle GORAIN Caroline |
2e EXCELLENT | 556 - ANDA (ID:250269600577792 LOF:028468) TROOPER X TRICHA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 27/01/2005 - Prod. M. CHARLES Olicier - Prop. M. ROBERT Damien |
3e EXCELLENT | 557 - ANGEL RICCI DES CHUTES DE CERNAY (ID:250269700055684 LOF:029020) SKUNK X SHINA RICCI DES CHUTES DE CERNAY Née le 18/02/2005 - Prod. M. BABERRIH Abdel-Kader - Prop. M. G |
4e EXCELLENT | 558 - ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2EAX 673 LOF:029409/04702) T'CAPONE DU LIL BOW WOW X PHARENHEIT DES GARDIENS D'ATTILA Née le 29/01/2005 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. LE CORRE Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - NEUSKY PERSPECTIVE VITA OF STRAIK (ID:250269700064208 LOF:024565/04562) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X SARAH DOMINO DES PRETTY JAWS OF A VICE Née le 12/03/2004 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. NGUYEN Huu Thinh |
2e EXCELLENT | 560 - VODKA DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269700071324 LOF:023091/04218) MALVIK DES CYNOLEGIONNAIRES X TOXINE Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. M. LE BONNIEC Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 561 - A'BLACK MAMBA WHITE BLACK (ID:250269700130150 LOF:032166) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UMA Née le 16/10/2005 - Prod. m; COLELLA - Prop. M. REDUREAU Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 562 - B'MAWA (ID:2EXM 207 LOF:034599/05654) RALPH X URIA Née le 19/04/2006 - Prod. M. LAZ Renaud - Prop. M. PAILLARD Yvan |
TRES PROMETTEUR | 563 - PITITON'S BRINDL LADY (ID:2EXM 328 LOF:035298) PITITON'S SANCHO PANZA X PITITON'S TYPICAL TAFFY CHASQPIT Née le 03/05/2006 - Prod. M. PORRAS Antoine - Prop. M. NGUYEN Huu Thinh |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 576 - ALTESSE DE LA COUR DES LORDS (ID:2EKK 968 LOF:145563/27235) TEDDY BOY DE LA COUR DES LORDS X SMARTYS DE LA COUR DES LORDS Née le 22/03/2005 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 577 - ALLURE DE LA COUR DES LORDS (ID:250269500428137 LOF:145564/27233) TEDDY BOY DE LA COUR DES LORDS X SMARTYS DE LA COUR DES LORDS Née le 22/03/2005 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 578 - VERY IRRESISTIBLE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269700079021 LOF:144706/26651) HUNDERWOOD ULTIME OBSESSION X SAVANA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 01/09/2004 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 579 - ADDZHAHORHA DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EJL 976 LOF:146922) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X TOP SECRETE ILLUSION DE L'ORCHIDEE ROYALE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mme WALLRICH Jocelyne |
3e EXCELLENT | 580 - ALYSEA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269799011385 LOF:148814) DURRER'S OVER THE RAINBOW X OTUMN DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 09/08/2005 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
EXCELLENT | 581 - AMAZONE DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EVZ 270 LOF:148669) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Née le 03/10/2005 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme DUVAL Nicole |
1er EXCELLENT | 582 - AND KISS ME ! DE LA CASTELVIROISE (ID:250269600682656 LOF:148949/27516) ULTIMAT-FLYER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UZABELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 18/09/2005 - Prod. M. Mlle PEREZ Mikaël / PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
4e EXCELLENT | 583 - AZURA MAGIC DU ROC-SKEYEL (ID:2ETM 766 LOF:148883) MAGIC BLUE DES BRUYERES SAUVAGES X ORMANIA DE L'OREE DES MONTS Née le 19/11/2005 - Prod. M. Mlle TOUCHARD / PRIMARD - Prop. Mlle PAULET Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 584 - BELLA DONNA OF TALL AND SMALL (ID:250269600763852 LOF:152067) VERTIGE DU GUE DE L'ADOUR X UNDRESS DE LITTLE YORK Née le 23/04/2006 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. REUILLON-VOISIN Jean-Michel |
TRES PROMETTEUR | 585 - BONNIE PARKER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2EZW 829 LOF:150972) ALL RIGHT DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X UNE-DELICIEUSE-VILLA Née le 28/03/2006 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CAUCHON Martine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - VIVIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 271 LOF:064355/09993) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - USSIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DLT 144 LOF:063884/09922) (CH) TINTIN DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 13/11/2003 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 596 - UPETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2CKN 454 LOF:063599/09872) S'CHERI NOIR DU RUISSEAU SAINT MARTIN X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 02/06/2003 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - CONNY VOM FELSENHUGEL (ID:48 FL 452 LOF:050129/09618) GREGOR VOM RAINERSCHLOSSL X EBBY VOM FELSENHUGEL Née le 12/04/2004 - Prod. M. PAYSEN Richard - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - CORA VOM FELSENHUGEL (ID:48 FL 451 LOF:050128/09617) GREGOR VOM RAINERSSCHLOSSL X EBBY VOM FELSENHUGEL Née le 12/04/2004 - Prod. M. PAYSEN Richard - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 602 - ALIZEE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2ELX 801 LOF:050935/09781) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 27/09/2005 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. STEFANELLY Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 606 - ALYAH (ID:2DVY 750 LOF:083181/19492) KEVIN VOM ROGGENHOF X SITTA DE WACOURT Née le 24/03/2005 - Prod. Mme VALIN Eliane - Prop. M. TANGUY Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 607 - ALTESSE (ID:2EPL 925 LOF:084871) LEOTO DE BOISVILLETTE X SITELLE DE BOISVILLETTE Née le 01/07/2005 - Prod. M. COLOMBO Laurent - Prop. M. FLECHARD Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 608 - BIANCA DE CRISLAURE (ID:2EYZ 746 LOF:065076) PEPPER DE KER KI DOUAR X UPIE Née le 13/01/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 609 - BAYA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FAV 641 LOF:065137) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X OLA DE LA CHAPELLERIE Née le 21/04/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. LANDEAU Michel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - VALHALLA ITOU DE LA COUR D'AMON (ID:2EDP 449 LOF:049840) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X SISSI DE LA COUR D'AMON Née le 12/11/2004 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 612 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - AGLAEE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 507 LOF:083141/19533) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - ULIOTTE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2DFR 513 LOF:079860/19195) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X MISTINGUETTE DU BIGNON D'HOSCAS Née le 28/11/2003 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. M. CAMARET Bernard |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - ALASKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2EMG 010 LOF:050620/10112) OUMANAK DE LA GRANGE ENNEIGEE X NAIVA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 18/05/2005 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - UNDERGROUND OF BAKER LAKE (ID:2CWZ 908 LOF:048567/09778) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X PARADISE OF BAKER LAKE Née le 28/06/2003 - Prod. M. BARBA LOPEZ Alain - Prop. M. CORBLIN Jean |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 627 - AKELA (ID:250269600600491 LOF:050430) UMIAK X SANDY OF SIBERIAN APACHES Née le 11/06/2005 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
1er EXCELLENT | 628 - LIUBOV'S AKILA (ID:2EMC 564 LOF:050279/10137) TZAR SIRIUS X ROXANNA SASKATCHEWAN TRAIL'S Née le 29/05/2005 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mme MANZANO Marie-Claire |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - BRIGHT NORTHERN STAR'S AKWANE WIKWAS (ID:250269700086787 LOF:005918/01348) STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR X SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 10/08/2005 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mme CHRISOSTOME Agnès |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - TINY TOONS TWEENY OF KARASEA (ID:2CLH 775 LOF:006379/01271) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NORDIC NIGHT NAZCA OF KARASEA Née le 22/10/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle DIAS Sabrina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 634 - NORDIC NIGHT NAZCA OF KARASEA (ID:WBM 137 LOF:004770/00946) (CH) HUMORESQUE QUITE EASY X (CH) GOLDEN WHITE PEARLANE OF KARASEA Née le 28/09/1997 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle DIAS Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 635 - BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269600836123 LOF:007553/01504) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X PLUME DU ROYAUME DE SYBIR Née le 11/05/2006 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BUHUND NORVÉGIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - RITZE DES FLEURS VIOLINES (ID:ZNP 673 LOF:000004/00003) TU-SAN SLOGGIE X TU-SAN JORUN Née le 04/05/2000 - Prod. M. SPECKENS Franck - Prop. M. SPECKENS Franck |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - VICHKA DES CHEVALOUPSGREG (ID:2DNY 985 LOF:000437/00075) STAALON TUULIHAUKKA X PHIBIE DES CHEVALOUPSGREG Née le 19/03/2004 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mme LE MAO Rita |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 638 - MUNDIWINDI'S VINNA (ID:2DWW 825 LOF:000036/00013) CAHPPES RUOMAS X SUN BLACK SHINY DES DUNES DE FLANDRE Née le 25/06/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 639 - MUNDIWINDI'S BA JIN (ID:2ERP 376 LOF:000065/00016) CAHPPES RUOMAS X SUN BLACK SHINY DES DUNES DE FLANDRE Née le 05/02/2006 - Prod. Mme WALLOIS Valérie - Prop. Mme LE MAO Rita |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN (ID:2CST 898 LOF:024266/04384) ROBIN-DES-BOIS DU JARDIN DES MERVEILLES X SULFURA DU CLOS DU MESVRIN Née le 01/01/2003 - Prod. Mme GALAFRIO Lydia - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 643 - TIT'REINE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2CKW 041 LOF:024085/04052) (CH) OXFORD DE LA PETITE MORINIERE X OLYMPE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 09/12/2002 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - AIYANA (ID:250269600543199 LOF:004694) L'YEKO DE LA VIEUVILLE X AZIAGO DI CASA SAPORITO Née le 02/03/2005 - Prod. Mlle DUVAL Virginie - Prop. Mme SUZANNE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 656 - AMATERASU (ID:2EJF 205 LOF:004844) RANGUN X T'YUME DE DAN JOURDAIN Née le 12/08/2005 - Prod. Mme LEROY - Prop. M. Mme NOIRBUISSON Sandra et Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 657 - AMITABA KUSHINADA (ID:250269600605103 LOF:004834/00912) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Née le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mmes BARET Agnès / MIGNOT Alexandra |
2e EXCELLENT | 658 - MISAKI GO KAWABESOU (ID:392148000055340 LOF:005243/00931) TOURYUU GO SANUKI CHUUNANSOU X MINAMI GO KAWABESOU Née le 24/04/2005 - Prod. M. HIROSHI KAWABE - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
4e EXCELLENT | 659 - USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:2CTY 046 LOF:004026/00800) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 660 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
2e EXCELLENT | 661 - NANA GO MUSASHI AIWA (ID:250269800921440 LOF:005578/00970) BANDOU TAROU GO SAGINUMA KENSHA X HARUNA GO SHIRAI Née le 19/02/2006 - Prod. M. MANAMI HOSONUMA - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - ALLAIKHA'S VONG (ID:2ECM 506 LOF:001035/00221) WE-SEDSO XANAKONDA-RIKU X THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Née le 14/09/2004 - Prod. Mme LHERBIER Catherine - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - AILI ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800800988 LOF:004139/00843) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/01/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VOISIN Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 674 - BEAUTY (ID:250269800987444 LOF:?) A X B Née le 10/04/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. GRARD-LAURENT André |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - VENUS IN FURS DE CHAMPERNOUNE (ID:2DKJ 793 LOF:000090) (CH) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X (CH) O'BJ MISS AMERICA Née le 18/02/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - ALAYA DE CAMBHOLT (ID:250269800802713 LOF:000006/00002) KIM DE CAMERA DE MOUCLEN X HIRA DE CAMERA DE MOUCLEN Née le 17/05/2005 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 681 - BAHIA-SHAKIRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906534 LOF:000015/00003) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN LOE. 1373328 Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 685 - SKA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 613 LOF:025703/05037) (CH) ITYS DE DROOPY X (CH) NINA DES HOSPHORES Née le 31/07/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - RAINETTE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:XXY 086 LOF:025311/05008) MADERE DE LA ROCHE DE L'AUDREY X MELISSA DU LORRAIN LA RICHARDIERE Née le 07/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 687 - RAFALE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:ZLX 476 LOF:025320/04954) (CH) ITYS DE DROOPY X NORA DES ETANGS DES SOURCES Née le 17/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 695 - ALGUE (ID:2ENK 433 LOF:018856) TITUS DU HARAS DE LA VERGNE X REBELLE Née le 17/07/2005 - Prod. M. BONNIER - Prop. Mlle CHAUMET Cassandre |
3e TRES BON | 696 - ASTON MARTINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EJL 321 LOF:018778) SIR-MAC-ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X TATAOUINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - ATHENA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269600484932 LOF:018678/04129) UMBERTO D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X OGNASANCHA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 06/03/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme PORTE Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 698 - INTERIA Z GANGU DLUGICH (ID:109 L PKR:VI-8037) SNOOPER GENTLE JOKER X DAMA PIK Née le 24/11/2002 - Prod. Mme LARSKA Barbara - Prop. Mme MULLER Stéfanie |
1er EXCELLENT CACS | 699 - TANY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CFN 051 LOF:015996/03691) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X ROXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/06/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
EXCELLENT | 700 - USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DAF 450 LOF:017154/03796) SOCRATE DU HARAS DE LA VERGNE X PIN-UP DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 03/06/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
4e EXCELLENT | 701 - VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DYE 007 LOF:018236/03938) (CH) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UNIQUE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/08/2004 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
2e EXCELLENT | 702 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 703 - O'HARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:XUD 231 LOF:012850/02976) (CH) LIKE DADDY DOS SETE MOINHOS X JOLIE NANA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 04/11/1998 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - UNDER-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DBL 882 LOF:017062/03803) (CH) OFFENBACH DU MANOIR DU BELVEDERE X (CH) O'HARA (DITE SCARLET) DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 24/07/2003 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 705 - ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2EFN 036 LOF:019348/04324) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X TANY DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 16/11/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
3e TRES BON | 706 - ANOUCK AIME DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2EFN 030 LOF:019352) VAN LIER DU HARAS DE LA VERGNE X VENDREDI 13 DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 10/11/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme LE FLOC'H Sarah |
1er EXCELLENT | 707 - BAYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EZC 721 LOF:019643/04171) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/02/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 708 - BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EWX 686 LOF:019609/04172) ULM DES PORTES DE LA MORIA X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/03/2006 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - AQUITAINE DE SOLEILMONT (ID:2ELZ 616 LOF:061403/13313) UNDO DES TERRES DE LA CHAPELLE X TEMPETE DES BORDS DE SEVRE Née le 01/06/2005 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. BOURDIN Grégory |
2e TRES BON | 717 - TALASSA DES BORDS DU GUI (ID:2AUR 013 LOF:052753/11781) (CH) PETIT PRINCE DES BORDS DU GUI X RAPIERE DU VAL D'AMBRONNE Née le 01/06/2002 - Prod. M. GAUTHIER Jacques - Prop. M. BOURDIN Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 718 - TOURAINNE DES AS DU ROC (ID:2CAY 282 LOF:053122/11923) PRUNUS DES AS DU ROC X TUGAMBI PAISLEY Née le 30/05/2002 - Prod. M. SIMON Amand - Prop. M. BOURDIN Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 719 - ASTUCE DU VAUGROULT (ID:2EUJ 040 LOF:060676/13878) UNO DES BORDS DE LA RIGOLE X USSY DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 07/09/2005 - Prod. M. DANNEVILLE Marc - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 720 - LORETTE DE L'AS DU VAL DE SAIRE (ID:TEF 306 LOF:039236/08634) (CH) FAKIR DE ROZ AR LANN X JOLY DE L'AS DU VAL DE SAIRE Née le 16/07/1995 - Prod. M. PAIN Rémy - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 722 - LIONHILL LOYA OF GLEANHOLM (ID:4635100A69 KUSB:22332/377) GLENAHOLM SATTA X LIONHILL LEWA Née le 02/04/2005 - Prod. Mme VENTER Laurie - Prop. Mme REDDY Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 723 - ASHANTI AISHA DE KIUNGWANA (ID:250269800855963 LOF:002074/00370) (CH) BUKURU OF SAMBESI WATERS X SHANGANI TAMBUZI KIUNGWANA Née le 11/08/2005 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. Mme REDDY Marion |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700134425 LOF:026116/04381) (CH) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Née le 28/04/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - AFGHANE (ID:250269600622131 LOF:026179) T'PONGO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X ROXANE Née le 14/06/2005 - Prod. ? ? - Prop. M. BRICIER Freddy |
2e TRES BON | 727 - VOLGA (ID:250269600480693 LOF:025445/04167) SELECTION JACKY'S SMILING X TOUPIE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 17/09/2004 - Prod. M. DORE-BARELLI Patrick - Prop. M. JOURNIAC Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 728 - ALL MY LIFE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700040238 LOF:026926) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Née le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - URSULA DU BOIS DE L'OR (ID:2CUH 804 LOF:087842/18923) CHAN ZE ZAVESKE OVCARNY X GAJA Z HUSINA Née le 20/03/2003 - Prod. M. VERGNE Pierre - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 737 - ALTAIS DES GRIS DU GRAND NOYER (ID:2ELH 316 LOF:023724/05768) TOMMY X THURINGEN DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Née le 06/05/2005 - Prod. M. BAUDRON Daniel - Prop. M. PREDOUR Frabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2BZH 462 LOF:020173/05040) (CH) JASPER X (CH) ORGRYSS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 12/08/2002 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
3e EXCELLENT | 739 - VENUS DE LA NUIT (ID:2DVV 985 LOF:022482/05850) PAPILLON X OTAWA DE LA NUIT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. Mme GODAT Gabrielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 740 - BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110402 LOF:025049/06131) (CH) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X (CH) LAN DE WETONIA Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 742 - AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2EJU 655 LOF:005483/01445) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Née le 05/08/2005 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. MILLOT Sébastien |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - ABBY DU GRAND SENECHAL (ID:2ELP 521 LOF:000198/00062) RUFIA DO CHOUPAL X URANIE Née le 11/06/2005 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - UNTER DEN LINDEN VOM HUNDEGELAUT (ID:2CTB 412 LOF:000398/00098) (CH) PLAYBOY VOM HUNDEGELAUT X (CH) OSSI VOM HUNDEGELAUT Née le 09/05/2003 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. Mlle MAILLOT Anne-Laurence |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 750 - VICKY (ID:2DUK 076 LOF:230871) OVNI DE LA MARE BOURCY X POLKA Née le 18/06/2004 - Prod. M. DELHELLE Eric - Prop. M. VILFEU Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - UNIQUE DE SAINT LUBIN (ID:2CUC 947 LOF:225055/36186) NIXO DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 05/05/2003 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - ALFA DE SAINT LUBIN (ID:2DZV 784 LOF:233722/37311) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X THAIS DE SAINT LUBIN Née le 18/02/2005 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 755 - BALZANE DU ROI MORVAN (ID:2EYV 734 LOF:063047/11703) MACKENZIE DES RIVES DE L'AURE X UTANE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/03/2006 - Prod. M. LE BELLER Fabrice - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 762 - AMBRE (ID:2CXW 840 LOF:182401) VAN DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X SOANE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme GRENTE William et Nathalie - Prop. M. ROLLAND Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 763 - VILLA DE LA VALLEE DU MENE (ID:2DTT 514 LOF:177464/34071) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Née le 13/06/2004 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. LORANT Jacky |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 764 - ADJA (ID:2ERV 498 LOF:036149) SEAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 11/07/2005 - Prod. M. GALLOT Bertrand - Prop. M. Mme MEZIERE Morgan et Christel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 770 - VALENTINE DU BOIS CORNU (ID:2DUF 056 LOF:056123/08352) RADJHA X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 04/05/2004 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
3e TRES BON | 771 - VITANE (ID:2ECL 582 LOF:056488/08406) PLATON DE LAUNAY DES MOULINS X RITZY DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Née le 23/10/2004 - Prod. M. FOUQUET Christophe - Prop. M. FLECHARD Félix |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - AMBRE DU MAS DE MAILYS (ID:2ELE 754 LOF:000206/00043) NORDAIS SEDGEGRASS ROCKET SAM X SQUAW DES OLIVIERS DE BOHEME Née le 28/03/2005 - Prod. Mme CANTARELLA Christine - Prop. M. Mme PIGAL Jean-Louis / BOTON Louisette |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 773 - VANDA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2DTB 495 LOF:003070/00545) MILO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X PHEBIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/04/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mlle DESFOUGERES Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 782 - ANOUK DE L'ETANG BALANCET (ID:2ECJ 873 LOF:172112/25718) THEO WINDS OF TOUL DIWEON X U'ZABOU DE L'ETANG BALANCET Née le 14/02/2005 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
2e EXCELLENT | 783 - VECISSE (ID:2ECR 753 LOF:168594/25700) PETER PAN DE MILIN PEN AR PONT X SASI DE MILIN PEN AR PONT Née le 06/12/2004 - Prod. M. LE MOIGNE Philippe - Prop. Mlle MARZIN Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT RCACS | 784 - SURPRISE DE KEROULEN (ID:2BEN 993 LOF:142859/23027) GENISVAL FUN TO BE WITH X RAFALE DE KEROULEN Née le 06/12/2001 - Prod. M. Mme PUECH Georges et Dominique - Prop. Mme HERVE Lydie |
3e EXCELLENT | 785 - VVET-THROUGH OF TINTAGEL WINDS (ID:2EAP 356 LOF:167163) UNSUNG HERO OF TINTAGEL WINDS X ON THE ROAD AGAIN OF TINTAGEL WINDS Née le 01/10/2004 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. M. JAMET-ERMEL Henri-Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - ABBIE D'AULD BRIG (ID:2EHR 245 LOF:170148/25647) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X SKYE D'AULD BRIG Née le 08/01/2005 - Prod. M. LASNE Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 787 - BLUE DES SOURCES DU BLAVET (ID:2EXF 118 LOF:189545) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X UDINE DES SOURCES DU BLAVET Née le 05/01/2006 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. Mme BRIENT Juliette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR | 788 - GUISACHAN BABOUCHKA (ID:2EZX 722 LOF:179409/26657) TAZ DE LA REGION DES LACS X GUISACHAN PICK OF THE DAY Née le 18/04/2006 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
2e EXCELLENT | 820 - AEZHENN DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 780 LOF:065054/10120) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle PUECH Yuna |
ABSENT | 821 - A'LILLY DE L'OREE DU BOIS RUFFIN (ID:250269800698039 LOF:064123) UBER DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X TINA DE L'OREE DU BOIS RUFFIN Née le 06/03/2005 - Prod. Mme M. LALLIOT Catherine et Jacky - Prop. M. LE DEROFF René |
1er EXCELLENT RCACS | 822 - VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI (ID:250269800694675 LOF:061433/09812) CHEEK TO CHEEK THE LORD-OF-THE-RINGS X (CH) RIVANE WOODY'S MEMORY TWEED-LENISSEI Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRES BON | 823 - VIOLETTE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2ECZ 332 LOF:062153/09918) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X ROSE-CHIVAS-VALENE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 09/12/2004 - Prod. Mme MOUETTE-PUNSI Brigitte - Prop. Mme JEGOUREL Anne-Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 824 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
EXCELLENT | 825 - GUISACHAN THE CHATTERBOX (ID:2BWY 191 LOF:041716/07105) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) GUISACHAN NIGHT LIGHT Née le 22/01/2002 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
EXCELLENT | 826 - SWEENA GOAREM AR BLEYER (ID:2BJT 678 LOF:040325/07125) CHEEK TO CHEEK PURE SENSATION X PRYTWEN DES VIVES Née le 26/12/2001 - Prod. M. JOUAN Pierrick - Prop. Mme SIMON Virginie |
4e EXCELLENT | 827 - TOSCANE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2BXX 798 LOF:042981/08176) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X OUKAIDEN DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 15/04/2002 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OWCZAREK Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 828 - UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 945 LOF:053422/08427) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/06/2003 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 829 - UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2DEW 771 LOF:053845/09464) STANROPH SAILORS SWANSONG X OLYMPE DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 08/09/2003 - Prod. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
EXCELLENT | 830 - VELINA DU TCHAE (ID:2DLE 046 LOF:058963/09220) SUN DU LITTLE SOANNAN X RELOY'S ROUMBA Née le 06/03/2004 - Prod. M. SALARIS Daniel - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
EXCELLENT | 831 - VELUNA (ID:2DVM 077 LOF:057743/09374) TEDDY BEAR DU P'TIT COIN DE PARADIS X ROMANCE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 19/06/2004 - Prod. M. HERON Philippe - Prop. Mlle VICHARD Violette |
EXCELLENT | 832 - VENISE DU DOMAINE DE PESSY (ID:2DWV 075 LOF:059021) MAGIC MAC LEOD OF GLEN SHEALLAG X SKIPPY DE CHANTEMELSE Née le 11/06/2004 - Prod. Mlle BAUDIN Emilie - Prop. Mme GOURRIER Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
EXCELLENT | 833 - ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 717 LOF:071503/10353) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle COURTAY Julie |
1er EXCELLENT | 834 - ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073379 LOF:073596/10465) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
3e EXCELLENT | 835 - ANTARES DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 718 LOF:071502/11725) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
EXCELLENT | 836 - BERGAMOTTE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269600752255 LOF:070214/10994) SKIPPER DES HAIES DE LA CONCHEE X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 12/02/2006 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
EXCELLENT | 837 - BOUNTY DES CIMES ETOILEES (ID:250269500097987 LOF:070355/10966) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle BONIC Marine |
2e EXCELLENT | 838 - GUISACHAN ALLELUIA (ID:2ERU 686 LOF:070532/10521) ENDELWOOD MAKE MY DAY X GUISACHAN TRULY YOURS Née le 13/12/2005 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
4e EXCELLENT | 839 - MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE (ID:250269500089487 LOF:067713/10279) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 842 - A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 577 LOF:016303/03572) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 843 - TORPHAN BLACK MUFFIN OF AMIES HOME (ID:528140000182892 NHSB:2562250) (CH) HI-ACRE SHADOWCAST N' AMIES HOME X JOYFULL'S COCO KAHLUA Née le 05/06/2005 - Prod. Mmes VAN DER VEEN / DEVOS - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 844 - BELLA BIMBA NEGRA TORPHAN'S VALLEY (ID:250269700031642 LOF:016824) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X FORMAN'S VENDETTA . Née le 12/03/2006 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 845 - BLACK SATIN DU PAS DE MER (ID:250269800897158 LOF:016852/03820) ST'JAMES X-MAN X ST'JAMES WEAR BUFF Née le 30/04/2006 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 850 - VALDA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2EDW 413 LOF:219859/30857) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 23/09/2004 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
3e EXCELLENT | 851 - VANOZZIA DU TALAI (ID:2DPL 365 LOF:219442/30963) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X NOUGATINE DU TALAI Née le 04/02/2004 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme MAILLOT Claudine |
4e EXCELLENT | 852 - VERY SWEET DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:2EDY 795 LOF:220437/30810) UPPER DE LA CONSTELLATION DE STONE X STONE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 04/12/2004 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme CATINAUD Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 853 - VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600572018 LOF:220459/31579) CHARBONNEL DESERT GOLD X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 01/12/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. DESCHACHT Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 854 - BAMBOU DU BOIS KER GWEN (ID:2EYA 213 LOF:225391) NESTOR DE LA PETITE PINOCHERE X RAINETTE Née le 14/02/2006 - Prod. M. Mme ASPORD Jean-Paul et Chantal - Prop. M. ASPORD Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 855 - BISCOTTE DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600806121 LOF:226571) SAN ANTONIO DU DOMAINE DE MAKNO X RANI DE HAUT GUILLEMOTTE Née le 24/02/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 856 - BAGGY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600830005 LOF:226576) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 03/03/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme DUPUY Patricia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 857 - VALSE DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2DPT 452 LOF:216808/30590) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X PITCHOUNE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 17/02/2004 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT | 858 - VANDA DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:2EDY 796 LOF:220438/30811) UPPER DE LA CONSTELLATION DE STONE X STONE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 04/12/2004 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme CATINAUD Josiane |
ABSENT | 859 - VICKY DU BOIS KER GWEN (ID:2ECP 256 LOF:218757/30755) RAMBLER DU DOMAINE DE MAKNO X RAINETTE Née le 13/09/2004 - Prod. M. Mme ASPORD Jean-Paul et Chantal - Prop. M. Mme ASPORD Jean-Paul et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 860 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 867 - AYDA DES DEUX CAMELIAS (ID:2EFM 841 LOF:221296/30954) MOSSDEW SILVER CLOUD X OCEANE DES DEUX CAMELIAS Née le 19/02/2005 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 868 - UN BLEU SORTILEGE DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS (ID:2CPK 086 LOF:211562/30216) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X RHAPSODIE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 11/02/2003 - Prod. Mlle Mme MAILLOT Anne-Laurence et Claudine - Prop. Mme MAILLOT Claudine |
FIELD SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 869 - ASTRAL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 529 LOF:000109/00041) (CH) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - UMEA DE LA BACSKA (ID:250269800258820 LOF:010695/01794) TCHAIKOV OF DELICIOUS LOVE X TSARINE DE LA BACSKA Née le 29/11/2003 - Prod. Mme CHAGNARD Martine - Prop. Mme SITA Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 874 - BACCARA DE L'ILE AUX FLAMBOYANTS (ID:250269800930198 LOF:012314) TRISTAN DE BELRAIN X UMEA DE LA BACSKA Née le 25/02/2006 - Prod. Mme SITA Sylvie - Prop. Mme SITA Sylvie |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2ECN 414 LOF:026876/03475) RUDI DES TROIS G X SCARLET O'HARA DES TROIS G Née le 04/05/2004 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 877 - BE-BOP-A-LULA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYX 801 LOF:029642) TOLIARY'S WHITES UMARA X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 21/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT | 878 - BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYX 802 LOF:029643) TOLIARY'S WHITES UMARA X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 21/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - AXELLE DREAM'S DES P'TITES OBSESSIONS (ID:2ENM 975 LOF:001799) LOOPING DES DOUX ANGELOTS X DISNEYLAND'X'QUISITE DREAMGIRL Née le 07/08/2005 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme OREAL Catherine |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 884 - TORPHAN'S VALLEY ALANYS BROWN FANTAZY (ID:250269700168212 LOF:161784) VELVET ARTEMON ARMANI X TORPHAN'S BROWN FANTAZY D'APPOLON'S LAND Née le 03/10/2005 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 889 - VANILLE DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:2EJK 815 LOF:160571) UMBERTO-BIANCO DE L'AGORA D'ALCIBIADE X ULENA DE LA BRISSOTIERE Née le 27/12/2004 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. M. BEAUFILS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - ARWEN DANCING QUEEN D'APPOLON'S LAND (ID:2EJV 728 LOF:162369) (CH) LORD-B DEI CEPPI X RACHEL WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 05/04/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 891 - VENGA SPICE BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2DTU 136 LOF:158320/19615) TOO MUCH IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X PRUNELLA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme SITA Sylvie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - ANGEL SNOW WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EMZ 891 LOF:162366/20178) (CH) DGENTLI BON KALIPSO X STAR ACADEMY DU BOIS DE MORCHENE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 894 - ANDALUCIA BLANCA DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2ERN 362 LOF:161006/19963) ULTRA WHITE DE LA BRISSOTIERE X TRES TENDANCE DES BRUMES DE BYZANCE Née le 11/09/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. M. DIAS Michaël |
GRIFFON BELGE JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 895 - ATHALIE (ID:2ETS 526 LOF:000306/00087) ? X ? Née le 28/06/2005 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mme HERVIEU Jacqueline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 901 - URANIE DES PONTS D'ARIAN (ID:250269800406291 LOF:003156/00706) (CH) FANCY DREAM OF LOLLIPOP X MIMOSA DU HAUT DES DONDAINES Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 902 - GAMINE OF LOLLIPOP (ID:985101020070697 LOS:604119) AMCROSS PHENNEL X LUANA OF LOLLIPOP Née le 08/11/2001 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 903 - ACHINSKA DU HOUANG-HO (ID:250269600686909 LOF:003970/00869) TIBROKE AMBRIER EASY ON THE EYES X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 01/11/2005 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 906 - ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269200058189 LOF:027041/04823) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X VERY VERSACE'S UNA BOMBA-FOR-COSMIQ Née le 31/10/2005 - Prod. Mme GUILLET Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
PROMETTEUR | 907 - BIKINI DES PRES DE PERCE-NEIGE (ID:250269700035653 LOF:027524) TINTIN DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X TCHANG DU VALLON DE MORDOREE Née le 14/04/2006 - Prod. Mlle BERIL France - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
PROMETTEUR | 908 - BIMBO DES PRES DE PERCE-NEIGE (ID:250269700203212 LOF:027523) TINTIN DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X TCHANG DU VALLON DE MORDOREE Née le 14/04/2006 - Prod. Mlle BERIL France - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 913 - ALOA DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250269799015201 LOF:042276/07210) JORGAN-GANDHO X PORCELAINE AR BARRADOZ Née le 30/06/2005 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. M. DROUYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 914 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 915 - BETTY-BOOP (ID:250269600565177 LOF:044232) RENOIR DE LA CHATAIGNIERE X UMA-WAN DE LA CHATAIGNIERE Née le 10/01/2006 - Prod. Mme VIVIEN Sandra - Prop. Mme VIVIEN Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 916 - BAHIA-BLANCA (ID:250269800774264 LOF:043652/07479) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X VIANKA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. Mlle LEFEUVRE Anne |
TERRIER DU TIBET CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 919 - SUN KOSI VERONA INNAMORATA (ID:250269800679465 LOF:008321/01435) SUN KOSI UN AMOUR-DE-JULES X MIKUDI MONICA LU Née le 25/12/2004 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. M. BEUCHER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 920 - AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800860690 LOF:008557/01481) SUN KOSI UN AMERICAIN A PARIS X TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 05/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800687254 LOF:018790/04627) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 925 - AZUELLA (ID:250269800759181 LOF:020002) SMART DES MINI ELIDYLE X SOURIS-D'OR-ENCHANTEE Née le 04/11/2005 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - TSILLA DE LA GROSSE ROCHE (ID:250269800467931 LOF:002645/00702) SISLEY DE LA RIVIEROISE X ROAZHON DE LA GROSSE ROCHE Née le 03/12/2002 - Prod. Mme SALVINI Denise - Prop. Mme SALVINI Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 928 - AUBEPINE DE LA GROSSE ROCHE (ID:250269500064089 LOF:003319) SISLEY DE LA RIVIEROISE X TYFENN DE LA GROSSE ROCHE Née le 19/09/2005 - Prod. Mme SALVINI Denise - Prop. Mme SALVINI Denise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 931 - AIDY DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800818127 LOF:056738/11528) SOUK DES JARDINS DE BEAUREGARD X TOUPIE DU BOULEAU ARGENTE Née le 25/04/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. M. GUIHARD Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 932 - PENN SARDIN VANINA (ID:2DJX 718 LOF:052466/11185) TREGOR DE LA GRANDE HERMINE X PENN SARDIN TIT'PUCE Née le 06/08/2004 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mlle MICHEL Marie |
3e EXCELLENT | 933 - TINA DE LA GRANDE HERMINE (ID:2BRR 382 LOF:039291) ROWAN DE LA GRANDE HERMINE X PRETTY GIRL DES DOUCES PRINCESSES Née le 02/01/2002 - Prod. Mme PLIHON-DUMONT Carole - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
2e EXCELLENT | 934 - ULLA DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:2CVB 220 LOF:044221/09289) PRESTONE DE LA CLOSERIE SANDWILL X PHALONNE DES MARAIS DE BREMES Née le 05/02/2003 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme JACOB Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 935 - ANIS (ID:250269800767847 LOF:059594) LOOPING X POLKA DE CASTELBURRY Née le 08/09/2005 - Prod. M. RUYANT Barthélémy - Prop. Mlle PICHEREAU Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 938 - ULANE (ID:250269600307902 LOF:047215/10148) (CH) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 939 - ULINE (ID:250269600308028 LOF:047214/10326) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
3e EXCELLENT | 940 - U'RE MY LOVE DE PASSERIPHANE (ID:250269600255647 LOF:048578/09851) RED ROBIN DU VAL POUTREL X ROMANEE CONTI DE PASSERIPHANE Née le 12/07/2003 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme YVEN Jean-Yves et Christiane |
4e EXCELLENT | 941 - VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269700107784 LOF:055229/11426) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X ROSIE QUARTZ DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 16/12/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mmes GENOT Danièle / PASQUIER Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 942 - ALIZEE DE TCHINGGIS (ID:250269800871416 LOF:059741/11996) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X URGAINE DE TCHINGGIS Née le 13/10/2005 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 950 - ACCORD PARFAIT DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600614792 LOF:057159) (CH) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X (CH) U'SHANNON DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/04/2005 - Prod. M. LE DALL Philippe - Prop. M. BROSSARD Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 951 - ASTURIE DES BEYLIAS (ID:250269200017529 LOF:056966/12015) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X RITA DES BEYLIAS Née le 13/05/2005 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. LANOE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 952 - V.I.P DES EPINOUSES (ID:2EFB 925 LOF:055241/11091) TARAWAK DE L'ANGELARDE X TEQUILA DES EPINOUSES Née le 26/11/2004 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme HERRAULT Sylvie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 954 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
ABSENT | 955 - FOLLOW ME VERY SMART (ID:250269600602706 LOF:016380) (CH) FOURWINDS AMERICAN DREAM X QUIMONG VON LA-BRI Née le 01/12/2004 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. Mme BLANCHARD Fernande |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 956 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 958 - ANNABELLE (ID:2EHS 983 LOF:016371/03373) SUBLIMISSIME-IDOL X TENDRESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. Mme BUON Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 959 - UXIA-OLING DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800247617 LOF:015894/03310) PENDERAH RUFUS-JO X ROYAL PRESENCE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 13/10/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. M. RAMEL Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 960 - VALL'S NIKOS REVENGE (ID:724098100257410 LOF:015240/03092) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X (CH) VALLS NIKOS PRINCESS-RED Née le 04/07/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 961 - PE TZING CO ONLY A LITTLE TENDERNESS (ID:250269800787711 LOF:014212/02905) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X JUST A LITTLE TENDERNESS Née le 18/04/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 962 - V'SUZUKI (ID:2EFF 544 LOF:003326) OYOHASHI DU MANOIR DE KERGREEN X ONAZAWA DU MANOIR DE KERGREEN Née le 20/10/2004 - Prod. Mme LANGLADE Michelle - Prop. M. Mme BECHET Francis |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 963 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 964 - UPSY DE L'OR EN BARRE (ID:2CPP 635 LOF:007293/01475) SONY DU LEGUER X NAOMI DU VAL GREGORY Née le 11/04/2003 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DUMONT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 965 - BOUT-D'CHOU DE CATHYJA (ID:2EYC 918 LOF:008112/01626) PICWICK DE L'OR EN BARRE X VIOLETTE IMPERIALE DE CATHYJA Née le 27/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
1er EXCELLENT | 968 - AKOUNA MATATA DE CATHYJA (ID:2EPP 146 LOF:007977) SAXO DU MAS DE LA REVELIERE X PALOMA DE L'OR EN BARRE Née le 23/08/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 977 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600641588 LOF:002791/00738) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 978 - UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2DFV 832 LOF:002226/00629) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) OSECOURS DU GRAND FRESNOY Née le 16/08/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 979 - AMELIE POULAIN DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 065 LOF:002882) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X UNE-ROCKEUSE-DE-DIAMANTS DU GRAND FRESNOY Née le 27/11/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 980 - PASKOVA ATTRACTION (ID:985120023457538 PKR:06170/06) (CH) DOBBER KOPP DANON BURO X (CH) ISCHYNA FIRST LADY Née le 19/04/2006 - Prod. M. PASKOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
SUFFISANT | 988 - AMERICAN HISTORY X (ID:250269700121485 LOF:028674) NERON DE LANDOUAR X ULYNE OF DEVIL INSIDE Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle DELMAS Stéphanie - Prop. Mlle DELMAS Stéphanie |
1er TRES BON | 989 - ATENA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269800509457 LOF:028188/06311) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SIMPLYDOOR BISOUBISOU Née le 16/06/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. PERSON Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - A'MAYA DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269600530170 LOF:027286) UNIC DES JOYEUSES GAMBADES X SUN Née le 03/02/2005 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. BRETON |
2e TRES BON | 991 - VANILLE-FRAISE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600379830 LOF:025498/05666) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X ROCAILLE DU VAL D'HARFANG Née le 12/06/2004 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. Mlle PORTRAT Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 992 - ANGGUN (ID:2ERP 900 LOF:029135/06566) UPERCUT DU TEMPLE D'ISIS X URFEE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 30/08/2005 - Prod. Mme GALLOIS Martine - Prop. Mlle ROBIN Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 993 - BOOGIE D'AL KERBY (ID:250269500101585 LOF:032275/07257) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X VERY PRETTY D'AL KERBY Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle MARZIN Angélique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 999 - AMARYLYS FLEUR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269700122477 LOF:029480) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X SAFALI FLEUR RARE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 07/07/2005 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mlle COURTAY Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1000 - VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800707871 LOF:026820/06326) ULLAN-VITRAC X SWEETY Née le 20/12/2004 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mlle MULLER Hermine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1008 - ARMORIQUE DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269200024309 LOF:007941/02046) NABUCO'S BRAZILIAN BUDDY X STAR SECTEUR US TINA Née le 20/03/2005 - Prod. M. DENAMUR Didier - Prop. M. SANGUY Didier |
2e EXCELLENT | 1009 - ASTREE-ASTRE-DES-CIEUX DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600640127 LOF:007954/02060) NOTTING HILL CISUM X SHANA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 10/04/2005 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - TAD'JINE MOLOSSE DE MUMIAH (ID:2BYW 043 LOF:005885/01570) SHALIMAR DE LA BACSKA X RIANNON DU CAVALIER D'ASTANA Née le 23/05/2002 - Prod. Mme CHRISTIAN Pascale - Prop. M. ROUSSEAU Jérémy |
2e EXCELLENT | 1011 - THAIS DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269800546865 LOF:006097/01600) NICKI DES FORGES DE SAINT GILLES X GIO.DO.GIO REASILVIA Née le 10/09/2002 - Prod. Mme COSSON- GESNOT Annick - Prop. M./Mme CAYE J.Pierre / MICHEL Serge |
3e EXCELLENT | 1012 - UMANA (ID:2CYM 711 LOF:006361/01739) PIRATE DES FORGES DE SAINT GILLES X OPHELIE Née le 01/04/2003 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
EXCELLENT | 1013 - USNEE (ID:2CHF 747 LOF:006259/01671) PITCH DU PALAIS IMPERIAL X RITA MITSUKO Née le 19/01/2003 - Prod. Mme ELIE Jacqueline - Prop. M. LE MAGOAROU Ernest |
4e EXCELLENT | 1014 - VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800649409 LOF:007337/01976) (CH) LEWIS DE SOCRETTAZ X TAI LEE DE LA COLLINE MAYA Née le 13/10/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1015 - BELLE ANGELINA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600869730 LOF:008769/02184) O'CARLINO TAO DE MACRY-SALA X SOPHIE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 02/05/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1018 - ULSANE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800311954 LOF:006481/01870) SOCRATE DU DIADEME ROYAL X OLMAK DE LA COLLINE MAYA Née le 26/05/2003 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mlle GAUDARD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1019 - BAB'BOUCHE CALLA MOUCHE DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269600840407 LOF:008477/02245) STAN'LEI DU CASTEL DES ARMANDIA X ROSTY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/03/2006 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. M. ROUSSEAU Jérémy |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1026 - ALTESSE ASSALA (ID:2EHX 449 LOF:025934/05275) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1027 - U'CHANDANEE BRIGHT MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600309399 LOF:025686/05222) (CH) TEQUILA SUNRISE MARVELLOUS SUGAR X MIRANZAI CHAHCHERAN Née le 28/10/2003 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme QUESADA Barbara |
2e EXCELLENT | 1028 - V'MAHARANI NOOR MARVELLOUS SUGAR (ID:250269700074504 LOF:025796/05247) (CH) TEQUILA SUNRISE MARVELLOUS SUGAR X PELAGIE DU CROQUET Née le 28/04/2004 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme MARRO Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1029 - AGUA VIVA MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800936203 LOF:025996) (CH) PHANTOM AV POPPYFIELD X PELAGIE DU CROQUET Née le 13/11/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme QUESADA Barbara |
SALUKI TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1033 - VELVET JUMEIRAH MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600510002 LOF:003475/01046) (CH) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X ALJAMAL SILENE-GANEYNA Née le 15/10/2004 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme QUESADA Barbara |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1034 - ALTES-ARA D'OTCHOA (ID:250269600598690 LOF:000041/00013) URSUS POLUS D'OTCHOA X RARA AVIS Née le 27/07/2005 - Prod. M. Mlle ENEE Pascal / JULIEN Isabelle - Prop. Mlle BESCHE-ZUIJDWIJK Isabeau |
2e EXCELLENT RCACS | 1035 - ATYS-AVA D'OTCHOA (ID:250269600593992 LOF:000042/00012) URSUS POLUS D'OTCHOA X RARA AVIS Née le 27/07/2005 - Prod. M.Mme ENEE Pascal et JULIEN Isabelle - Prop. Mlle BESCHE-ZUIJDWIJK Isabeau |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - ANIOUCHKA DE BELOUYEVA (ID:250269200028991 LOF:014619/03017) (CH) KATZ RHYTHM OF THE NIGHT X (CH) SAINTE NI TOUCHE DE BELOUYEVA Née le 13/06/2005 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. M. PARE Philbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1048 - THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY (ID:2BWP 246 LOF:013688/02814) (CH) GOADHA BLACK LEG IVAN X (CH) LARANOVA DU GRAND FRESNOY Née le 14/03/2002 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1049 - VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 032 LOF:014177) ORLOV DU GRAND FRESNOY X TURQUOISE DU GRAND FRESNOY Née le 08/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1050 - BLACK DEVILISH ANGEL FROM FART STABLE (ID:250269700220911 LOF:014901) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X (CH) U'AMAROK AIDWEEN FROM FART STABLE Née le 02/05/2006 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga |
TRES PROMETTEUR | 1051 - BOSLIANA DU COMTE DE GRUYERE (ID:250269600579400 LOF:EN COURS) PSOVOI DES PRINCES DE KAZAN X ULLIACHKA DU COMTE DE GRUYERE Née le 05/06/2006 - Prod. Mme LEBRET Nicole - Prop. M. DE COULON Peter A. |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1052 - VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269800339761 LOF:003328/00896) WOLFHOUSE ORCHESTRATION X SHOUKIE DOU LOUBET DI TRES POUNCHOUN Née le 01/01/2004 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme BESCHE-ZUIJDWIJK Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1053 - BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600741680 LOF:003665/00991) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X U'SHAOLINE OF JOALLAND'S BAY Née le 08/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1058 - UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 165 LOF:008079/01716) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme LE ROUX Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1059 - ADELAIDE STAR MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800753476 LOF:008255/01749) (CH) RAZZ MATAZZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) NEW-LOOK-NIELSEN DE DORSTEN-PARK Née le 15/03/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme QUESADA Barbara |
2e EXCELLENT | 1060 - ULSANNE DE BELOUYEVA (ID:250269600202352 LOF:008122/01710) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X PERONELLE DE BELOUYEVA Née le 18/03/2003 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme GOASAMPIS Mireille / DECOCK Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1061 - MOLENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:UPY 982 LOF:007351/01474) ENGUERAND DES ETOILES DE DIANE X HERMANCE DE BLEU MANOIR Née le 22/08/1996 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BOURON-MORLE Simone |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 1077 - ALLIA OF VERYWHIP (ID:250269600700085 LOF:035106) MEPHISTO DE GABYLENE X TENDRE PASSION DU CHAWIA Née le 24/08/2005 - Prod. Mme GALLIENNE Christine - Prop. M. JAVERLHIAC Jean-François |
1er EXCELLENT | 1078 - ALMAGLO IDEA (ID:982009104327540 LOF:035950/08779) NEUILLY PASSY DE GABYLENE X OAKBARK MYSTERY MODEL Née le 26/08/2005 - Prod. M. CARPONE - Prop. Mme REMARS Josiane |
4e TRES BON | 1079 - AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600563983 LOF:034628/08663) SUPERIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRUNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 20/02/2005 - Prod. Mme BOURGET Sabine - Prop. Mlle AMANT Céline |
2e EXCELLENT | 1080 - OLYMPIC STAR ANASTASIA (ID:2DXN 764 LOF:034613/08583) (CH) MEPHISTO DE TAHAR X OLYMPIC SPRINTER DES TEMPS MODERNES Née le 24/02/2005 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1081 - JACKY'S SMILING ARTEMIS (ID:250269600517391 LOF:034742/08657) MAC ENZO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NOBLE DEMOISELLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 30/03/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
3e EXCELLENT | 1082 - JACKY'S SMILING TWEETY (ID:250269600111321 LOF:032197/08052) HILLSDOWN HIGHLANDER X LAKMEE XR DE CHAMBORD Née le 04/06/2002 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. Mme RENAUD Corinne |
TRES BON | 1083 - ORPHEE (ID:250269600225391 LOF:?) ? X ? Née le 13/02/2003 - Prod. ? ? - Prop. M. SAOUT Edouard |
4e EXCELLENT | 1084 - TENDERNESS DU CLOS DES GUERNAZELLES (ID:250269600203988 LOF:032500/08076) (CH) P'TIGRON DU CLOS DES GUERNAZELLES X NORMA- JIN N-J DU CLOS DES LEVRIERS Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme DUCROS Jean et Nicole - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
2e EXCELLENT | 1085 - UNE AMAZONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 407 LOF:033454/08271) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOXING HELENA'S XCESS Née le 06/06/2003 - Prod. Mme BOURDIN VERNET Jackie - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
TRES BON | 1086 - VENUS-VELOUTINE DE GABYLENE (ID:2DEJ 017 LOF:034108/08509) MEPHISTO DE TAHAR X PRETTY WOMAN DE GABYLENE Née le 10/08/2004 - Prod. Mme REMARS Josiane - Prop. Mme BAUDRY Josette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1087 - SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 341 LOF:031100/07757) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Née le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. RINCE Lionel |
2e EXCELLENT | 1088 - TEMPUS FUGIT VICE-VERSA (ID:250269799014519 LOF:034068/08568) JACKY'S SMILING UGO X TRECARNE CHERRY BRANDY Née le 24/06/2004 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mme RENAUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 1089 - AINA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600622150 LOF:034966/08664) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X REVERANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 1090 - KEEP ON RUNNING BLOODY MARY (ID:250269700219203 LOF:035581/09309) TARALY MALCOM X X JACKY'S SMILING TWEETY Née le 17/03/2006 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
PROMETTEUR | 1091 - KEEP ON RUNNING BLUE CANDY SWEET (ID:250269700221326 LOF:035580/09308) TARALY MALCOM X X JACKY'S SMILING TWEETY Née le 17/03/2006 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1092 - MARGOTT-LOVELY DE ROCH IZELLA (ID:UGM 912 LOF:026582/06869) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CASSANDRE DU CLOS DES GUERNAZELLES Née le 04/09/1996 - Prod. Mme QUEAU Marie-Thérèse - Prop. Mme QUEAU Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 1093 - MY-GIRL DE ROCH IZELLA (ID:UGM 914 LOF:026584/06668) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CASSANDRE DU CLOS DES GUERNAZELLES Née le 04/09/1996 - Prod. Mme QUEAU Marie-Thérèse - Prop. Mme QUEAU Marie-Thérèse |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1095 - AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EBS 329 LOF:000953/00256) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X OUMBA LA TOUMBA DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1096 - ALLI BASTET DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600773229 LOF:000997/00275) UASSIN D'AL MA MOUR X SAMSHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 16/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme MARRO Audrey |
2e EXCELLENT | 1097 - AYALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2ETJ 609 LOF:000993/00283) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1098 - ELOUIZIA DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2FGZ 714 LMO:10/000242) YOULIS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGHA Née le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2003 - APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:2ERX 990 LOF:019654) TREVOR DU DOMAINE DE LOMONT X ROSALIE Née le 06/09/2005 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 2004 - ATOMIC DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:2DXE 455 LOF:019185) SOPRANO DU DOMAINE DE LOMONT X URFEE Née le 16/04/2005 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
2e EXCELLENT | 2008 - TEXANE DES SOURCES DU BLAVET (ID:2CBV 537 LOF:152572/24751) LIND DU BOIS DES LILAS X NEWS COMER WINDS OF TOUL DIVREON Née le 15/06/2002 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. Mlle CONAN Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
3e TRES BON | 2009 - ALTECE (ID:2DYM 147 LOF:172560) CHABLAIS SILVER SWANN X SAYA DU DOMAINE DU LAC D'ARGENT Née le 09/04/2005 - Prod. M. LAURIERE Jean-Pierre - Prop. Mlle CONAN Catherine |
LEONBERG PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 2010 - BAHIA DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269600798856 LOF:023500) TATOOINE DU PALAIS AUX MILLE CHAMBRES X UXIA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 11/03/2006 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT | 2013 - ADELE DES AS DU MONT (ID:2ECS 435 LOF:011801) POLO DU PRE MIL X UNA DES AS DU MONT Née le 26/08/2005 - Prod. M. LETAROUILLY Marc - Prop. M. JUDON Pascal |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2015 - TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600135529 LOF:006025/01480) SIMBA DE CAB OURDASS X NOLIO DE CAB OURDASS Née le 03/12/2002 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 2018 - VEXANE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:2ECY 913 LOF:064513/10943) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X TAIS DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 29/08/2004 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. Mme COCU Chantal |