Nombre de chiens inscrits : 714 Nombre de chiens jugés : 582 ( 14,57 % d'absent ) 138 CACS - 64 RCACS 422 Excellent - 105 Très bon - 9 Bon 34 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
SUFFISANT | 1 - ANGE (ID:2ESL 699 LOF:586850) SAMBO DES VERGERS DE MARLY X TESS DES GRENIERS DU ROY Né le 15/12/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Daniel - Prop. M. BEAUGER Lucien |
ABSENT | 2 - ARAK DES FIDELES DU LAURAGAIS (ID:2EMG 986 LOF:587184) PAXO DES FIDELES DU LAURAGAIS X URANE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Né le 25/12/2005 - Prod. Mme DUPIET-PEIRO Paulette - Prop. Mme MOLES Ginette |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 3 - AMY DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:250269600648318 LOF:580025/34743) ORACK DU NAPHIL X RITZY DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 14/04/2005 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. FOGLIARINO Didier |
ABSENT | 4 - ARBAS DES WALLABIES (ID:2EVX 057 LOF:587280) REGLISSE DES WALLABIES X TOSKA DES WALLABIES Né le 18/12/2005 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. Mme PICHON Jean |
ABSENT | 5 - ARON DES WALLABIES (ID:2ESL 179 LOF:584376) REGLISSE DES WALLABIES X TINA DES WALLABIES Né le 18/09/2005 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. EL BECHIR Marc |
ABSENT | 6 - AUSTIN DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2ECU 413 LOF:580021) SULTAN DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES X TESS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 05/04/2005 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. Mme FARIZON Christine |
2e TRES BON | 7 - BRENNUS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2EVV 901 LOF:588537) VIMO DES VERGERS DE MARLY X TIMY DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 07/02/2006 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. LANGE Xavier |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e BON | 8 - APACHE DE L'ERKADYL (ID:2ENA 430 LOF:586511) RIX DE L'ERKADYL X DAGGI VOM ERDBEERLORD Né le 27/08/2005 - Prod. M. DE SAN NICOLAS Eric - Prop. M. DERANCOURT Alain |
1er EXCELLENT CACS | 9 - ARGENT DES VINGT LIEUES (ID:2CBT 924 LOF:580078/69817) SONY DES JARDINS DU PEYROU X TROXIE DU DOMAINE DU PARC Né le 30/03/2005 - Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. Mme OLIVEIROS Carol |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - U'ILK DU PUY DE GRACE (ID:2DBY 197 LOF:564450/34217) MARX DES JARDINS DU PEYROU X NANTA DE SEIGNEURIX Né le 01/08/2003 - Prod. M. ROZIERES Alain - Prop. Mme GARRIGUES Eliane |
ABSENT | 11 - ULK DU VAL D'ANZIN (ID:2DHW 833 LOF:564868/34143) FLIPP VON ARLETT X RONDA DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2003 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 12 - BASTAN D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FAU 421 LOF:594390/36083) VAL DES HAUTS DE FONTAINES X SORAYA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 17/08/2006 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. ARRIBARAT Stéphane |
1er TRES BON | 13 - BENDJY DES WALLABIES (ID:250268500073245 LOF:593059/36044) REGLISSE DES WALLABIES X TINA DES WALLABIES Né le 29/07/2006 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. ARCAZ Cédric |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 14 - BRAHM DU PAYS DES CEDRES (ID:2FHW 513 LOF:596711/36658) VOLCAN DU DOMAINE DE LA BAITA X SIANE DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - RINO DU MUSHER (ID:2AJZ 182 LOF:046213/04708) LUCKY DU BOIS DU PONTY X OASIS DU PARC DE PATHYVEL Né le 21/12/2000 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 20 - BANJO DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2ESZ 575 LOF:049792) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X RUTH DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 10/05/2006 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. MM. MARENGO / RIVALS |
1er EXCELLENT | 21 - BLACK-BOY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 501 LOF:049662/05191) OYACK DU PERIGORD VERT X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 12/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. ROOU Armand |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 26 - ULTRA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:2DJE 713 LOF:057241) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X DARA VOM HAUS MECKI VDH/DMC.01/0027 (M) Né le 21/09/2003 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. RICHEZ Jacques |
2e TRES BON | 27 - VENZO (ID:250269600376245 LOF:061390/08346) RIFF DU CALVAIRE AUX ACACIAS X BIMBA VAN JOEFARM Né le 11/08/2004 - Prod. M. TABOUCHE Samir - Prop. Mme SAINT-MARTIN Paule |
1er TRES BON | 28 - VOLT DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:2DXA 948 LOF:060576/08182) ROXAN DES PLAINES DU MINERVOIS X SAMAI DU CLOS DES CHEYENNES Né le 14/09/2004 - Prod. M. Mme LAURET Patrick - Prop. Mme PESKENS Séverine |
ABSENT | 29 - VULCAIN (ID:2DXC 786 LOF:060558) TASKO DE MOUNSEMPE X TUSKA Né le 20/08/2004 - Prod. Mme CIER Marie-Ange - Prop. M. GIANOTTI Patrick |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 30 - BEP (ID:250269700229490 LOF:068737/09130) (CH) R.E.P II DE LA SYLBRILLAUME X VANDA Né le 16/05/2006 - Prod. Mme COQUEREL Chantal - Prop. M. LE PELLEC Thierry |
ABSENT | 31 - BORG DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269600884108 LOF:067165/08416) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X TESSA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 09/06/2006 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. ROGET Jean-Michel |
ABSENT | 32 - BOUMER (ID:250269800964958 LOF:068841/08336) ZEALOT DE LAS 4 ESTACIONES X TANIA Né le 29/05/2006 - Prod. M. LAIRET Yann - Prop. Mme BOUILHERES Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 37 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
1er EXCELLENT | 38 - AUTHELO DES FAMONADYNS (ID:2EWS 628 LOF:051629) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 19/12/2005 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 39 - AS DU BOIS MANDOUL (ID:2DBB 878 LOF:050916) SULIO DU BOIS MANDOUL X ROXA-DIVA DU BOIS MANDOUL Né le 02/05/2005 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. M. BIARD Annie Claude |
4e TRES BON | 40 - BERKANA UBIQUE PRIMUS (ID:2DJC 056 LOF:050315) SAKE DU TRIEU DE LEERS X PEARL DU MARAIS DES DAMIERS Né le 24/11/2003 - Prod. M. BOURGADE Rémi - Prop. Mlle PELEGRINA Leticia |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2CZS 353 LOF:049449/07579) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 11/01/2004 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme RIU Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 44 - BENGY DES FAMONADYNS (ID:2FAN 784 LOF:051965) USTER DE LA TANGI MORGANE X VERY FAMONADYN DE LA COMBE BERAIL Né le 19/03/2006 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. MASSE Christophe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - AIR DREAM TEAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250269800928647 LOF:007838/01233) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X ULTRA DREAM TEAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/11/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
ABSENT | 56 - ALL ABOUT STANLEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 105 LOF:007079/01199) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 57 - BOSCO DE LA VILLA LOUBET (ID:250269700133253 LOF:007394) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X TRIXIE DES CHEMINS CATHARES Né le 05/02/2006 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme MERIOT Lucie |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
2e EXCELLENT | 59 - VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600493111 LOF:005303/00897) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X ULGA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 03/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. RIBAUTE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - THORUS DU VAL DU MARIGNOL (ID:2CHJ 138 LOF:106223/15715) HORUS DE LA POINTE AUX HERBES X NINON DU VAL D'ENCANNOS Né le 26/08/2002 - Prod. M. LAURENT Gilbert - Prop. M. LAURENT Gilbert |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 74 - PIEZO DU LUR'YANOU (ID:YXP 244 LOF:098187/12035) (CH) MICKEL-ANGELO DE LACABRU X (CH) IZEULT DU LUR'YANOU Né le 20/12/1999 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. ROQUESALANE Lionel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - BIJOU BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989009 LOF:110626/15771) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme M. TOURNOIS Pascale / BEN ABDELLAH Achille |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 84 - LAND O'LAKES ONYX (ID:XCJ 940 LOF:017708/02423) LAND O'LAKES LIAM NELSON X MEMORYLANE DE L'AITONE Né le 20/08/1998 - Prod. Mlle MEDEVIELLE Christine - Prop. M. BOLUDA Jean-Jacques |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 88 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - APACHE BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 091 LOF:018110/01872) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle BOUTON Malika |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e BON | 90 - ANVERS DE FALICOBAS (ID:2ELK 481 LOF:017889) SWITCH DE FALICOBAS X RESIST DE FALICOBAS Né le 05/05/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - APPY STORM DE FALICOBAS (ID:2ELK 507 LOF:017872/01834) SUN DE FALICOBAS X NAIS BLONDE DE FALICOBAS Né le 18/05/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. ASTRUC Rémy |
2e TRES BON | 92 - BOUNTY (ID:250269800301999 LOF:018312) VISHUP DU CLOS HOLY LAND X USTY DU CLOS HOLY LAND Né le 09/02/2006 - Prod. Mme CHARRON Monique - Prop. Mme FLORENTIN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 93 - TARENTAINE ET SHELACHAN BORN-LORD-OF-THE-ISLES (ID:250269800952904 LOF:018863/01967) EVAD BLUE SENSATION X SARATOGA SPRING OF TOKER'N PARK Né le 18/08/2006 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
PUPPY MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - BAISE VOLE DES FILLES DU BOIS JOLI (ID:250269700331996 LOF:019286) ATOUT COEUR ELVIS DES ROMARINS DE MAYERLING X VANILLE CARAMEL DES FILLES DU BOIS JOLI Né le 12/11/2006 - Prod. M. BOHN Pierre - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 99 - AMOS DES ARCANES D'HERMES (ID:2EKG 095 LOF:001195) USMIECHU OD ZAGRODA JOSSERIE X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Né le 29/03/2005 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. COUDERT Patrice |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 104 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 107 - AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600778114 LOF:079548/10359) (CH) FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X (CH) SANT KREAL URIANA FAYGORA Né le 10/12/2005 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRZYPCZAK Corinne - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - AUSTEN OF GLEWNALJUDE (ID:250269800868308 LOF:015313/02536) DGENTLI BON YASTREB X ROMY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 30/11/2005 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA (ID:250269800932156 LOF:014801/02074) DIABLE VAN DE HAVENSTAD X VAMP VON DEN BRUNNENGARTEN Né le 01/09/2005 - Prod. Mme HAJKO Agnieszka - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - URBAN DES MATINS DE CRISTAL (ID:2DKX 626 LOF:013796/01987) (CH) HYAGO VAN HET HANNIESHONK X CRISTAL DE IANCA Né le 22/10/2003 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - AZZARO D'ORIEGE (ID:2ESW 315 LOF:014517) ULTIMATE SIGNATURE TRIBAL JAM'IROQUAI X PATCHOULI D'ORIEGE Né le 22/09/2005 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. Mme LAMBERT Jeannine |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - URIEL D'ORIEGE (ID:2DGC 466 LOF:013816) MERRY-HOPE DE LA FORET DE BOUCONNE X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 23/09/2003 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. Mme AZAM Mauricette |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - GREAT PERFORMANCE OF ROXY'S PRIDE (ID:528140000233124 LOF:015432/02159) ANGEL BLUE LA NANASIM X ROMANCE AND BEAUTY OF ROXY'PRIDE Né le 21/06/2006 - Prod. M. Mme VAN LONDEN - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 127 - BAGOO DE COCO MEVA (ID:2FGA 695 LOF:129094/19161) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X USCHIA DE COCO MEVA Né le 07/09/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. M. Mme ZERDAB Hervé |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - AURION DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269800759506 LOF:125894) UKY DU CINQUIEME DOME X SAEVA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 04/06/2005 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - BORYS DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:2FAW 361 LOF:127801/18931) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 09/04/2006 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. RUIZ Joseph |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - SALT AND CHILI PEPPER A CHURCHILL'S TEA TIME (ID:250269600661083 LOF:007689/01697) SHERKAN DES PATIBULLIES X SALT AND CHILI PEPPER U'RE KIDDING Né le 01/06/2005 - Prod. M. BARBIER Gilles - Prop. Mlle VEYSSI Julie |
ABSENT | 134 - TSAR (ID:2DMM 235 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 01/01/2003 - Prod. M. RICHARD Alexandre - Prop. M. RICHARD Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - VIRUS DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269600532479 LOF:007087/01651) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X HELMLAKE SWEET MEMORIES Né le 25/10/2004 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. M. PASCAL Thomas |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 136 - BART DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269200080135 LOF:008619/01797) THE MEN IN BLACK DE LA SIERRA DE JADE X UTOPIE Né le 05/05/2006 - Prod. Mlle SEBE Stéphanie - Prop. Mme DENIBAS Marie |
1er EXCELLENT | 137 - BOUNTACK DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600759738 LOF:008936/01766) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X VICKY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/05/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. JOUANY Sylvain |
2e EXCELLENT | 138 - BYRON DOCK AND BULLDOGS BLACK MIC MAC (ID:250269600866699 Dossier/LO:2006033265) S'MURDOCK DE DAME NATURE X THE FOLCK MUSIC DU CLOS DES HALVARESSES Né le 19/07/2006 - Prod. Mlle FREDOLIN Isabelle - Prop. M. MILLOCCO David |
PUPPY MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 139 - BUGSY DU BOIS DES LILAS (ID:250269602023835 LOF:009364/01853) DANDANT JUSTIFICATION FOR SAINTGEORGES X U'VALENTINE DU BOIS DES LILAS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique - Prop. M. JAMBU Mathias |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ROYAL'IDEAL' VALMONT (ID:250269800591675 LOF:064034/64324) OLAV DE BAUSSENQUE X ROYAL'IDEAL' TI'ZANN Né le 05/06/2004 - Prod. Mme M. ALEXANDRE Caroll et Bruno - Prop. Mme BELLAN Nicole |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 145 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - BOY DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269801067531 LOF:067503) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme VONG Aurore |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES (ID:2EMG 305 LOF:066743/08565) (CH) VENNI-VEDI-VECI DES HABITS ROUGES X (CH) TALISMAN DES HABITS ROUGES Né le 06/06/2005 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme CARADANT Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - ROYAL'IDEAL' BYRON LORD BISMARK (ID:250269500110210 LOF:067199) ROYAL'IDEAL' THOR X ROYAL'IDEAL' VAPOREUSE Né le 29/03/2006 - Prod. Mme M. ALEXANDRE Caroll et Bruno - Prop. Mme BELLAN Nicole |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - VAINQUEUR DES PLAINES DE LA VALLEE DE L'AUDE (ID:2DNC 491 LOF:063376/08487) (CH) ESTERAN VOM ERINGER HOF X SHERKAN BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 02/02/2004 - Prod. M. CARADEC Jean-Pierre - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - BONITO EL NINO ARGENTINO (ID:250269600750137 LOF:011786/01395) (CH) SCALIBUR DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) USIA EL NINO ARGENTINO Né le 26/01/2006 - Prod. M. DOYEN Sébastien - Prop. M. PERAU Gary |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - ACE DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400023488 LOF:010325/01247) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ZAMBA 2 BRAVOURE-BLANCHE Né le 22/03/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VULCAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269800631674 LOF:009505/01372) YATAY DEL GUALILAN X EL TALI BARTOLA FCA/21071 Né le 15/05/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. PETOT Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - VIRGULE DES VEILLEURS DES BRUMES (ID:250269600389727 LOF:010805/01969) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X TAIGA DE LA MAISON DES DIABLES ROUGES Né le 08/07/2004 - Prod. Mlle BONNAND Nova - Prop. M. DELAPORTE Isaac |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - ULYSSE (ID:2DFB 445 LOF:006347) PHOEBUS DES MOLOSSES DE LUCDUNUM X OLYMPIA DE LA ROME ANTIQUE Né le 10/09/2003 - Prod. M. GORDO Thomas - Prop. M. DISPOT Michel |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 170 - ACID DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2ERJ 424 LOF:069436/07865) URGO DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X THAI DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mlle GIBERT Nadège |
2e TRES BON | 171 - APOLLON (ID:250269600745369 LOF:067967) RINGO DU CASTEL D'ORION X VOKA Né le 11/12/2005 - Prod. M. LOUBATIERES David - Prop. Mlle LANNES Sylvie |
1er TRES BON | 172 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 173 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
ABSENT | 174 - ARES (ID:250269700124471 LOF:064467) PYRRHOS DU DOMAINE DES PRADES X SAHARA DE LA BELLE MOLOSSIE Né le 08/03/2005 - Prod. Mlle CAMPGUILHEM Emilie - Prop. M. FRANCO Ludovic |
ABSENT | 175 - ASCO VON DER WHAREN KRAFT (ID:2ESY 200 LOF:069243) RICCO EARL ANTONIUS X SOXA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 18/10/2005 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. LE PELLEC Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 312 LOF:065585/07754) ENZO VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/03/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
4e TRES BON | 177 - RAMBO DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2AGG 716 LOF:039385/05185) NORIS DE L'ESCANE CRABE X MAEVA DES MOLOSSES DU TARN Né le 07/12/2000 - Prod. Mme M. BARDOT Rolande et Roger - Prop. M. BARTOLOME Juan |
2e EXCELLENT | 178 - SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU (ID:2AYV 177 LOF:043489/05310) PASCO VON DER TRAISENWIESE X PIOTT VON QUELLEN DER DEOME Né le 09/04/2001 - Prod. M. BRUSET Pascal - Prop. M. BARTOLOME Juan |
TRES BON | 179 - URIO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DDZ 111 LOF:057594/06943) BALDO V.'T WERTERVELD X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 12/08/2003 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mlle GRAGLIA Cédric / MAROIS Karen |
TRES BON | 180 - URSUS (ID:2DDA 603 LOF:055870) PRINCE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X PUMBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/07/2003 - Prod. M. PREVOT Olivier - Prop. M. KONSTANTOPEDOS Kyriakos |
TRES BON | 181 - VILLY DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DEL 018 LOF:060863/07151) TAYLOR VON DER KRONING KEISER X RELKA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Né le 15/03/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. Mme BARDOT Rolande |
ABSENT | 182 - VYPER (ID:250269700090656 LOF:063044) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 13/09/2004 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. Mme CARRIERE |
TRAVAIL MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - GIANY (ID:250269600876318 LOF:070497/07679) AXAEL OD VADANORA X ALFA Né le 15/03/2004 - Prod. M. KOJIC SEPEROVIC - Prop. Mme PETIJON Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 184 - TYSON DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (ID:2BYT 406 LOF:049015/06106) MISTER KING DU ROYAUME D'HIBORIEN X PISTACHE DES COLERES DE SALOME Né le 23/03/2002 - Prod. MM. FONTAINE Francis / MIALET Thierry - Prop. M. FONTAINE Francis |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 185 - BART (ID:250269500087908 LOF:069639/08264) RIP DU BON LIMIER X RADJA Né le 07/05/2006 - Prod. M. CHASSAT David - Prop. M. CHASSAT David |
1er TRES BON | 186 - BENNO DE LA LEGENDE DES PRINCES NOIRS (ID:250269600729775 LOF:069631) S'FALCO VON DER TEUFELSWEG X PIGGI VON NINOK Né le 02/04/2006 - Prod. M. MORIN Grégory - Prop. M. GRISWARD Sébastien |
2e TRES BON | 187 - BLECK DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (ID:250269200042290 LOF:070577) TYSON DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE X ULINE DU PUY SAINT GEORGES Né le 22/02/2006 - Prod. MM. FONTAINE Francis / MIALET Thierry - Prop. M. FONTAINE Francis |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - ULIS (ID:250269600356622 LOF:018335/02335) TITEUS X SAM SARAH Né le 13/10/2003 - Prod. M. SANGRADOR - Prop. M. NOVO Sébastien |
2e EXCELLENT | 209 - VAGRAM DE DAME NATURE (ID:250269800595622 LOF:017015/02504) STONEY ICE LEAGUE X TITANE DE DAME NATURE Né le 27/10/2004 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. FONDERE Jean-Christophe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - AL'PACCINO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600739664 LOF:009753) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - ATLAS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600744631 LOF:009751/01061) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
ABSENT | 218 - VINCENZO DU CLOT DE LA CONTE (ID:250269800651519 LOF:006938) THEOS DE LA VAUXOISE X SAPHO Né le 04/09/2004 - Prod. Mme KEROUEDAN Claudia - Prop. Mme RIBAUTE Christine |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - BOSCO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600964953 LOF:012818) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme BLANCHARD Maryse |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 226 - BRIO DU LAC DES MONTAGNES (ID:250269600804722 LOF:026404/02943) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X UZES DE GABIZOS Né le 12/03/2006 - Prod. Mlle CARAYOL Corinne - Prop. Mlle CARAYOL Corinne |
PUPPY MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - BALOU DU VAL DU LAVEDAN (ID:2FDC 562 LOF:026777) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X UROUSE DU VAL DU LAVEDAN Né le 16/11/2006 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme CHODKOWSKI Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - ORENS DE LA VALLE DU RIOUMAJOU (ID:XRZ 200 LOF:023577/02651) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X JADE Né le 28/11/1998 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
HOVAWART VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - ODIN DU PRE DE CALIFOURNY (ID:XBN 072 LOF:001002/00203) ADDI VOM STARENDORF X DAUPHINE VON DER FROHEN ZUKUNFT Né le 16/06/1998 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. Mme DEZALAY Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - BALOO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ETV 629 LOF:023517/04473) PABLO TRAJAN DE LA PLAINE D'ANJOU X VICTOIRE LEONIS DES NEUF GRAINS D'OR Né le 05/03/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. RAMPLOU Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 243 - ARES DE LA GRANGE DE MONTVALEN (ID:250269800750546 LOF:022310/04291) UPIOS DU LAC DE NAIVASHA X SCARLETT DE LA PLAINE DES LISES Né le 11/02/2005 - Prod. Mme RIBES-CHARPENET Corine - Prop. Mme LESPINE Brigitte |
EXCELLENT | 244 - ARTHUR-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800813895 LOF:022593/04296) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Né le 30/03/2005 - Prod. M.Mme JULLY Yves et Carole - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 245 - PABLO TRAJAN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:YRN 203 LOF:016353/03423) (CH) IRKO DU PAS PLAUTON X MOVIE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/09/1999 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. RAMPLOU Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 246 - S'LOYD DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BEG 104 LOF:018050/03626) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X O'TINA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/06/2001 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. RAMPLOU Pierre |
4e EXCELLENT | 247 - USTON DE LA PLAINE DES LISES (ID:2DHB 793 LOF:020921/04143) NATHAN DE LA PETITE SAUNERIE X NYRIS DE LA PLAINE DES LISES Né le 28/10/2003 - Prod. M. RESSEGUIER André - Prop. Mme LESPINE Brigitte |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ROSE'WANTED UNDER'TAKE ON DAY (ID:250269600195149 LOF:032299/04844) (CH) LOTGARDENS THE TALENTED TALISMAN X VERTIGO CLOSE UP ART OF BEA Né le 08/02/2003 - Prod. M. Mme LECOMTE Thierry et Isabelle - Prop. M. BORDES Gérard |
ABSENT | 258 - TALATHOS D'EL KHABBAZ (ID:250269600304539 LOF:030389/04780) ORION X PIMPRENELLE DE LA VALLEE DES EAUX BLEUES Né le 29/09/2002 - Prod. Mme PLACE Ghislaine - Prop. M. ROQUESALANE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - ULCK (ID:2DBJ 939 LOF:031651/05055) SPIROU X MASSAI Né le 01/08/2003 - Prod. M. FRANCO Jean-Luc - Prop. M. OULIBOU Alain |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 260 - BADOCK DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2ERJ 452 LOF:037256) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Né le 08/03/2006 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 265 - ALDO DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE (ID:250269700172177 LOF:028718) TOSCAN DU GARIG X PIN-UP DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Né le 03/12/2005 - Prod. Mme QUEHON Edith - Prop. Mlle CONSTANT Magalie |
2e TRES BON | 266 - BALZAC DU SEIGNEUR DE VIEILLE (ID:250269600808844 LOF:030978/04265) SAMSON DU RUISSEAU ENSOLEILLE X TATOUINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 28/02/2006 - Prod. M. HECK Bruno - Prop. M. RESPAUD Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 267 - PEDRO (ID:YUL 414 LOF:015103) OSWALD X JAICA Né le 19/12/1999 - Prod. M. HECK Bruno - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ULYSSE DE LA CHANCE AU ROY (ID:250269800288377 LOF:023362/03664) PADOUK DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE X ORPHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2003 - Prod. Mme NEPHISE-CHAPUIS Michèle - Prop. M. Mlle DIEVAL Eric et Agnès |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - VERNON COOPER DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2DWC 723 LOF:022009/03169) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 29/05/2004 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme ESCALLE Colette |
TRAVAIL MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - VANHELSING DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2EGK 115 LOF:021935/03186) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 01/12/2004 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme STOTT-DELCLAUD Margot |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - U DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 970 LOF:015336/02574) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 400 LOF:017302/02891) SAMBOTT X TIMIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 27/03/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - ARCO DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:2EKS 740 LOF:010390/01437) SCHUSS DES IRREDUCTIBLES CATHARES X OVER THE TOP DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 10/03/2005 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle POGGIANTI Laurence |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 291 - BRADACH DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2EYJ 363 LOF:021042/03631) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X COUNTESS SORAYA OF JACKY'S PRIDE Né le 04/03/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mme CASTAING Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - VITO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 589 LOF:020323/03466) TEOS DE LA BASTIDE D'ALIENOR X KIRIKINO RUT Né le 30/10/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - UZCO (ID:250269800494048 LOF:044113/05940) RAIDER X SOAN Né le 12/11/2003 - Prod. Mlle BESOMBES Amandine - Prop. Mlle POUJADE Audrey |
3e EXCELLENT | 300 - VANGO DE LA COMBE BERAIL (ID:2DPS 718 LOF:045452) ROUGH-RYDER DE CHAMPERNOUNE X SO ONE DE LA COMBE BERAIL Né le 25/03/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme FRANCOIS / CLEON |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - VICTOR (ID:2EFZ 815 LOF:047141/06206) UGO DU DOMAINE DE VALESCO X RORY DES REVES DE NEIGE Né le 20/12/2004 - Prod. Mme CARRARO Bettina - Prop. Mme GRAS Josette |
JEUNE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 302 - BALZAC DU DOMAINE DE BABAN (ID:2EYP 656 LOF:050949) ULKAN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X URSA DU HAMEAU DES LANDES Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme KHORSHEED - Prop. Mme VINTROU Marie-Claude |
ABSENT | 303 - BOUZY ARNRICANN (ID:2EYF 378 LOF:051312) USTIE DE LA ROBINIERE X ARNRICANN ONE NIGHT AT THE OPERA Né le 11/05/2006 - Prod. Mme ILHAT Danielle - Prop. Mlle PINA Marion Laura |
BON | 304 - BYRON DES KOPELLY (ID:250269600815321 LOF:050848) VICTOR X ABY DES ELUCINES Né le 15/05/2006 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mlle DE NEGRI Lydie |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - BOBY BUBBLE (ID:250269600868539 LOF:006456) ULYSSE-THE-CONQUEROR X U'DARK GIRL DE LA RANIA Né le 04/06/2006 - Prod. M. ALBOS Benoît - Prop. Mme DO VALE FATELA Isabelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON (ID:250269600755841 LOF:002855/00516) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Né le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
| 309 - BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS (ID:250269800953624 LOF:003338/00618) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X UNLEASHED PASSION OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 09/06/2006 - Prod. M. Mme LASSEMBLEE Pascal / HANSEN Monika - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
1er EXCELLENT | 310 - BUDDHA DES TETES BRULEES (ID:250269700205139 LOF:003125) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X TONKA DES TETES BRULEES Né le 27/03/2006 - Prod. Mlle MESLE Françoise - Prop. Mme MUSI Juliette |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - ANGELES : REDY BOLT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800776171 LOF:033449/04447) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 03/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
3e EXCELLENT | 313 - BANDIT DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EBS 029 LOF:033841/04834) ULK DU CLOS BAYONNAIS X TAIGA DU CLOS BAYONNAIS Né le 19/02/2006 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. M. FOREST Nicolas |
4e EXCELLENT | 314 - BUD RED BULL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600739270 LOF:035630) TITAN X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 05/03/2006 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme VELA Maria |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
OUVERTE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - ANKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EEZ 968 LOF:027752/04064) TEXAS DE LA TERRE DES ANGES X ROSITAWHITEROCK Né le 08/01/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. MONNAC Mathieu |
1er EXCELLENT CACS | 317 - VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800633674 LOF:023876/04026) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 15/04/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. HERNANDEZ Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 318 - BEST BEFORE DE KARYSHA (ID:250269800904712 LOF:035124) UPPERCUT KNOW-DOWN DE KARYSHA X VICTORY-OF-GLORY DE KARYSHA Né le 27/03/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. DEMAN Jérôme |
3e EXCELLENT | 319 - BLACK TIDE DOG JOHN'S (ID:250269600916099 LOF:037670) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Né le 10/08/2006 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. COSTE Marc |
2e EXCELLENT | 320 - BLOCK BUSTER SHINING SPIRIT (ID:250269800980368 LOF:037808) ULTIMAT BUD X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 19/07/2006 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PEREZ Maximilien |
BON | 321 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
BON | 322 - BOOMER-TRIPLEX DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600795322 LOF:037462) TITAN X U.S.A Né le 23/07/2006 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. PRATURLON Benoît |
4e EXCELLENT | 323 - BOUBA (ID:250269600914426 LOF:037740) ULTIMAT BUD X VITANY Né le 24/06/2006 - Prod. M. FITOUSSI Cyril - Prop. M. SANS Stéphane |
1er EXCELLENT | 324 - BRASKO DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200091496 LOF:035712) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X UNION SPLENDID DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 25/06/2006 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BISTUER Yannick |
BON | 325 - BRAVE HEART DU PARADIS QUERCINOIS (ID:2FFD 253 LOF:039304/04788) AXEL DU PARADIS QUERCINOIS X SWEETY Né le 12/07/2006 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. M. FOURNIOLS Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 326 - BLUE DIAMOND DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200090838 LOF:037877) ARAMIS BLUE BOY DU CHANT DE HIENDA X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 15/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - A CRAZY-LOVE DU GUE DE L'ADOUR (ID:2ELW 624 LOF:148696/16864) ROYAL-JEWEL DU GUE DE L'ADOUR X SEXTASIE DU GUE DE L'ADOUR Né le 10/10/2005 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
| 356 - ALADIN (ID:250269600709289 LOF:149073) VICKY DE L'ADOREE PENELOPPE X PEPITE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 07/11/2005 - Prod. Mme DA FONSECA Anne-Marie - Prop. Mme DHERS Marie-France |
3e TRES BON | 357 - ALLWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 355 LOF:147657) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DIJOUX Séverine |
| 358 - ARTAGNAN DE FRANCE D'IELA (ID:250269700116798 LOF:150442) OMER PACHA DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 19/08/2005 - Prod. MM. CASSORLAS Didier / CARRARO Laurent - Prop. Mme LASFARGUES Henriette |
2e EXCELLENT | 359 - BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ERP 325 LOF:150265/16906) (CH) STRADIVARIUS DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) REINE-MARGOT DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 360 - ADDICTED TO LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269800924855 LOF:149374/17000) ROYAL-JEWEL DU GUE DE L'ADOUR X SQUIRREL'S DYNA GLIDE Né le 23/11/2005 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
| 361 - ASTRO JET DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2EBC 249 LOF:151738) RUBY DU PUITS DES SORTILEGES X URIAGE Né le 13/12/2005 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. M. ANDRIEU Dominique |
| 362 - AUBY-ONE DE PENGUIBUR (ID:2EKS 663 LOE:1623979) TURY ANNE BOLD'N BRAVE X TIPERARY DE PENGUIBUR Né le 08/04/2005 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mme CASTEL Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 363 - VERY BLUE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600567949 LOF:144488/16764) (CH) SWINGY FIRST LOVE ME X (CH) ROXANNE DE LA CATLLANNAISE Né le 11/12/2004 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 364 - BAMBOO DES LOVES DE CELIA (ID:250269800921675 LOF:151416) VIPER X VERY HAPPY BLUE'S DU PUITS DES SORTILEGES Né le 19/04/2006 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mlle CZAKO Elodie |
1er TRES BON | 365 - BIDULE DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269600920501 LOF:153466) VERY-GOOD DE FRANCE D'IELA X VICKIE Né le 29/08/2006 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. Mlle MOREAU Elodie |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 375 - BAMBI (ID:250269600846464 LOF:065377/07558) OSCEOLA' AHMA SHAMEE X ROSALIE Né le 11/04/2006 - Prod. Mlle GARCIA Anne-Marie - Prop. Mlle GARCIA Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - A'BENJI (ID:2EXB 846 LOF:085669/15535) URSUS DE CROQUE RENARD X POLKA Né le 25/11/2005 - Prod. M. MANABERA Vincent - Prop. Mlle URSO Cathie |
OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - JINGLE TINKLE ATCHOUM (ID:2EHS 511 LOF:084005/15307) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Né le 05/05/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - TRES CHIC VITORAZ (ID:SANS 1653 LOE:1464245) (CH) DALAMANEK VALENTINKA X (CH) CLARA VON DER ALLERBACKE Né le 28/02/2004 - Prod. M. BUSTA Jan - Prop. M. CHOYA Antonio V. |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 390 - BAMBY DE KATIOUCHA (ID:2EYT 996 LOF:025999/03144) TRESOR DE KATIOUCHA X UNE PRINCESSE DE KATIOUCHA Né le 20/05/2006 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 391 - BOOPY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801001020 LOF:EN COURS) DAMASCUSROAD DREAMS OF MANITOBA X VAROUSSIA DE LA PETITE MORINIERE Né le 21/11/2006 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. M. BRAINKEL Stéphane |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 396 - ALLAIKHA'S AIKYO (ID:2EGF 801 LOF:001098) VORMUND FRENCH CONNECTION X THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Né le 23/02/2005 - Prod. Mme LHERBIER Catherine - Prop. Mme GAGE Catherine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 398 - ANKING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600755348 LOF:018213/02953) RAHNEE DHAO'S AZIR X TSO-LIN Né le 06/12/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 399 - MAXO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98109800617280 LOE:1665624) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X YEN DE LOS PERROS DE BIGO Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - JASIRI-SUKARI OSCAR OF SKARDUS (ID:45554D7527 LOE:1472594) (CH) JASIRI-SUKARI HR PUP N'STUFF X (CH) SUKARI-JASIRISODA PUP Né le 09/12/2003 - Prod. Mlle JONES - Prop. M. CHOYA Antonio V. |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - URSULE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2DPA 705 LOF:003366/00714) RAVEL X ROXANE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 14/12/2003 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. Mme ATIK Evelyn |
BEAGLE HARRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 407 - AIRBUS (ID:2EVK 849 LOF:013685) TITUS DU PECH DE BREZY X TINA Né le 17/11/2005 - Prod. M. ANCONIETTI Michel - Prop. M. DUPONT Bernard |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2CTN 283 LOF:016633/02908) SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RAMILA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 26/01/2003 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 412 - VALZAN DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EAU 357 LOF:017561/03057) OSLO DE LA VALLEE DU VIGNON X RALEUSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 15/06/2004 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT CACS | 413 - VULCAN (ID:2EAR 764 LOF:017617/03083) ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 19/09/2004 - Prod. M. COBO Henri - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 414 - BOMBOM (ID:2FEC 823 LOF:018453/03379) ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 12/07/2006 - Prod. M. COBO Henri - Prop. M. COBO Henri |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 418 - UNIC DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 042 LOF:016512/02490) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Né le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 419 - PHENIX DES ECHOS DE BUZET (ID:YXR 515 LOF:015199/02240) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X MORGANE DE LA BELLE MUSIQUE Né le 04/09/1999 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - VATSON DU DOMAINE DE MAUREL (ID:2DSV 776 LOF:018179/03376) SULTAN DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X STAR-D'UN-SOIR DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 14/07/2004 - Prod. Mlle BOIG Jacqueline - Prop. M. MELIX Eric |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - PAT DE LA GROUILLERE (ID:XVR 175 LOF:046088/07770) JAZZ DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Né le 31/03/1999 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 427 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - ORO DE LA GROUILLERE (ID:WMR 045 LOF:044285/07342) SKE'S MAXIMILLIAM X GYPSIE DE LA GROUILLERE Né le 05/04/1998 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 438 - ATOLL DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:2EVW 388 LOF:026337) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme CACCIA Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - BRUTUS (ID:250269800919865 LOF:026695) TALISMAN X TIPSI Né le 18/01/2006 - Prod. Mme SOULIE-CHAUDRON Sandrine - Prop. Mme SAGUIN Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - UTHA D'OLLYWOOD FOREVER (ID:2DDR 698 LOF:024525/03284) SEVEN DE LA VALLEE DES LAVANDES X RHEA DE LA MARE AUX BUIS Né le 05/08/2003 - Prod. Mlle M. MIRALLES / PERRIN - Prop. M. Mme BERNSTEIN |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 441 - DAUMONT KOUPYAN (ID:380098100750605 LOF:028109/03584) KALOKAIRIE LORD OF LIVERS BY KLARKESON X DAUMONT GREYSATINSLIPPERS Né le 07/10/2006 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 443 - ARIS DU MOULIN DU CUCAREL (ID:2EUT 043 LOF:092737) PACHA DU VAL DE PEYRAS X TIPSI DU MOULIN DU CUCAREL Né le 17/12/2005 - Prod. M. Mme DEUMIER Gérard - Prop. M. BLIND Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 445 - BERLIOZ II DE GARDIA ALTISSIMA (ID:250269600833825 LOF:024926) (CH) ROMEO X VESTA II DES GRIS DE TANIS Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle BETHAZ Sandie - Prop. M. HUGUET Daniel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 448 - BRICK DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FBK 484 LOF:018569) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 25/05/2006 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. CONDIS Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:ZTW 874 LOF:208182/25585) JIPS DE SAINT LUBIN X OLLA DE KARDAILLAN Né le 12/06/2000 - Prod. M. Mme LALANNE Jean - Prop. M. AGAR Marius |
JEUNE MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 451 - BANDY (ID:2FDH 905 LOF:240713) MATHIEU X UNES Né le 04/06/2006 - Prod. M. FEUILLADE Dominique - Prop. M. ESCANDE Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN (ID:YWR 089 LOF:204895/24806) NEWTON DU BOSQUET DE LA MORDOREE X NAYA DU BOIS SAUSSIN Né le 31/10/1999 - Prod. M. HEMOND Jean - Prop. M. AGAR Marius |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 466 - ARON DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EFF 829 LOF:185132) NIRON DU CLOS SAINTE CATHERINE X PERLE Né le 29/09/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mme PEYRE Maïté |
1er TRES BON | 467 - ARON DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 521 LOF:183827) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X SABA DES BRUYERES AUX LONGS BECS Né le 15/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 468 - ARAMIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPG 752 LOF:183579/31123) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X SAMIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 04/08/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - ATHOS (ID:2ENL 939 LOF:182955/30592) SUPER DE CODORNIS X PRISCA Né le 11/08/2005 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
3e EXCELLENT | 470 - UDO (ID:2CUA 973 LOF:171837/27807) JERKSON'FIGAROL X PLUME DE LA GARDENIA Né le 20/05/2003 - Prod. M. BACHARAN Stéphane - Prop. M. BACHARAN Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 471 - ARIOS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 952 LOF:181210/30075) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e TRES BON | 481 - ALC DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 517 LOF:036153/06659) RAMBO DES BANDITS GASCONS X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 16/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
2e EXCELLENT | 482 - BLACK II DES HAUTS DU BARRY (ID:2EXP 085 LOF:036734/06636) THEO DES HAUTS DU BARRY X TEQUILA DU GRAND VALY Né le 04/03/2006 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. SAHRI Daniel |
1er EXCELLENT | 483 - TITAN DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250269601011970 LOF:033364/06134) OLSEN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X INO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 11/02/2002 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. ARNAUD Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - THALES DES HAUTS DU BARRY (ID:2CJF 546 LOF:033935/06280) NERAC DU GRAND VALY X TAROCK'S GWENDY Né le 18/09/2002 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. BERNASCONI Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES (ID:2CVN 410 LOF:034103/06177) PAPEL DE SOTOMAYOR X PERLE DU CAMI D'HENRIC Né le 22/03/2003 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. M. DUESO Raymond |
4e TRES BON | 486 - UNWIN DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DGS 908 LOF:034507/06397) ISLO DU GRAND VALY X NIOKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 07/09/2003 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
3e EXCELLENT | 487 - VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DHE 068 LOF:034935/06333) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. THIERY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 488 - BAXTER DU CHAMP LES COURREGES (ID:2EZT 762 LOF:036820/06963) ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES X SKARA VOM EIXELBERG Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. Mlle VIGNAUX Marie-Pierre |
1er TRES BON | 489 - BLACK DU CHAMP LES COURREGES (ID:2EZT 760 LOF:036818) ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES X SKARA VOM EIXELBERG Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. M. DUESO Raymond |
ABSENT | 490 - BUCK DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EVX 217 LOF:036637) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 16/01/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GLEYSES Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 491 - BRONCO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FFM 724 LOF:037275) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. ROUVELLAT Jean-Marc |
VETERAN MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 492 - LENON (ID:STH 626 LOF:027137/04666) BOKY X FOLIE Né le 12/01/1995 - Prod. M. ZANARDO - Prop. M. THIERY Gérard |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - AGLOU DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPM 324 LOF:056989/07531) TARECS X ROMY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 30/05/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
RETRIEVER à Poil Plat CHAMPION MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 503 - OBI-WAN OF GLEN SHEALLAG (ID:WSK 898 LOF:001775/00250) TARPILEN'S LORD OF ALL X TIMBERLAND'S ARLEEN Né le 27/03/1998 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
| 504 - FIRDHYQUEEN BANCO (ID:2EYP 114 LOF:177437) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X BALLYHENRY TAKE A CHANCE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. M. ROBOAM Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
INSUFFISANT | 505 - ATHOS (ID:250269600477412 LOF:175589) SONY X POUTINE DU HAUT DE LILE CKC. JG578038 Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL / PELISSIER - Prop. M. Mme VUILLEMIN André |
1er TRES BON | 506 - SALTO DU COMPAGNON FIDELE (ID:2BNF 340 LOF:144331/21279) INTERIM DES DEUX MOULINS X PRESLIA DU COMPAGNON FIDELE Né le 03/11/2001 - Prod. M. ROULETTE Christian - Prop. Mme BERNARDIN Marie-Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
3e TRES BON | 513 - ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 175 LOF:068769/09663) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. M. ARNAUD Philippe |
2e EXCELLENT | 514 - ANDY DES FIELDS DU REAL (ID:2ETD 585 LOF:066129/09260) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Né le 05/08/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme LACAN Marie-José |
ABSENT | 515 - ANOI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400079135 LOF:073586) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. JULIEN Grégory |
1er EXCELLENT | 516 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
3e TRES BON | 517 - ASTERIX (ID:250269600644105 LOF:067290) SEVEN DES FIELDS DU REAL X SCARLETTE-OF THE WHEEPING WILLOW Né le 09/09/2005 - Prod. Mme CANAL Anne-Catherine - Prop. M. PEREZ Michel |
2e EXCELLENT | 518 - ATHOS DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:250269600610726 LOF:064231) SACRAMENTO-SHIVER OF LANSON FIELDS X TIFFANY DES FIELDS DE MAUNY Né le 16/04/2005 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. M. SURRAULT Jean-Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
ABSENT | 520 - VIDOK (ID:250269700109345 LOF:060319) RAE OF GLEN SHEALLAG X ROXY DES GRANGES DU VERLOT Né le 04/11/2004 - Prod. M. VENISSE Bruno - Prop. M. TAUGIS Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e EXCELLENT | 521 - ONTARIO DU CHALET CENTORINE (ID:WXK 895 LOF:021458/03985) (CH) LOUBA DU PLATEAU DES ABEILLES X MELODY PRINCESS Né le 05/08/1998 - Prod. Mme DEBAINS Claire - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - UNIK DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 703 LOF:049997/07630) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Né le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
JEUNE MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e EXCELLENT | 523 - BABKA (ID:250269200070684 LOF:071354) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X RUBIS THE WHEEPING WILLOW Né le 25/03/2006 - Prod. M. VELASCO Pascal - Prop. M. VAISON DE FONTAUBE Sylvie |
1er EXCELLENT | 524 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 525 - BABENBY'S BRA'TAC (ID:2FBA 807 LOF:075224/10340) ONTARIO DU CHALET CENTORINE X XANTHOS GHISLAINE Né le 25/10/2006 - Prod. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
VETERAN MALE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
1er EXCELLENT | 526 - LOUBA DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:TRL 792 LOF:011380/02192) OLIVER-TWIST OF GLEN SHEALLAG X MILLGREEN MOONSHINE Né le 25/09/1995 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - MAD SQUARE GARDEN BLACK JACK (ID:250269600831520 LOF:017266/02793) PADD DU PARC DES ELFES X MAD SQUARE GARDEN TI AMO BELLA BIONDA Né le 07/03/2006 - Prod. Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 549 - AUGUSTE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:2ESG 296 LOF:226044) VIRUS DE PORT RIVIERE X ULTRA-LUNA DU CLOS DE LA CHALARONNE Né le 19/10/2005 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mme DELFAU Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 550 - ARRI (ID:2EMC 449 LOF:222353) SHIBU DU MOULIN DE L'ARCHAT X SINDY Né le 09/05/2005 - Prod. Mme DISTASO Laurence - Prop. Mme BLANC Evelyne |
ABSENT | 551 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 552 - VOXAN DE MADE IN ROQUES (ID:250269800166189 LOF:217885/20174) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X SABBAH DU JARDIN DES REVES Né le 22/02/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MATHIEU Karine |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 553 - BAMBINO DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269600810741 LOF:227512) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. Mme ORGUEIL |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 554 - BILBO DES PLANS DES BELLEVUE (ID:2FJY 854 LOF:231019) UPPER CLASS DES PLANS DES BELLEVUE X VENUS DU DOMAINE EQUESTRE DE LA BONDE Né le 26/11/2006 - Prod. Mme LAFFORGUE Mireille - Prop. Mme VILLENEUVE Françoise |
TRES PROMETTEUR | 555 - FAROUK BUIISKER (ID:BHRDBM LOF:?) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 567 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 568 - BIRDIE DU RIEU-GRAND (ID:250269700257076 LOF:229847/21457) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Né le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
3e EXCELLENT | 576 - TIMON DU BRANDAY (ID:2CLL 493 LOF:210446/19549) NAJA DU CAVALLY X NOUGATINE DU BRANDAY Né le 21/09/2002 - Prod. M. DE CHEVIGNE Christophe - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU (ID:2ECL 334 LOF:218840/90121) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X T'SI DESIREE DU DOMAINE DE GALEOU Né le 29/08/2004 - Prod. Mme LOUBET-PITTON Vanessa - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - BILBON LOU'SHROUAMIS (ID:250269600924029 LOF:227201) VIRGILE DES PITR'ENGOELE X TABITA TCHUT TCHUT DES PITR'ENGOELE Né le 26/06/2006 - Prod. Mlle RODET Magali - Prop. M. GALLIOU Maël |
3e TRES BON | 579 - BOUNTY (ID:250269500097782 LOF:226863) MAX DU CLOS DES MYLENES X UDJIE BLUE Né le 17/03/2006 - Prod. Mme BATAILLE Anne - Prop. Mlle BASTIDE Marie |
2e EXCELLENT | 580 - BRASKO (ID:250269500097789 LOF:226869) MAX DU CLOS DES MYLENES X UDJIE BLUE Né le 17/03/2006 - Prod. Mme BATAILLE Anne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 592 - VERDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DZY 992 LOF:036868/05603) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 10/11/2004 - Prod. M. BOSSUET Thierry - Prop. M. FRANCISCO Didier |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - VAS A VER DE MAURIN (ID:2CVS 553 LOE:534611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Né le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. M. SELLER DURAN Juan |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 594 - BERLIOZ DU ROMBAUT (ID:2ERA 284 LOF:039573) PACHA DES BORDS DU CEREIX X SUSY DU ROMBAUT Né le 10/06/2006 - Prod. M. Mme LARREY Robert - Prop. M. Mme CLOT Marcel |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - ADY (ID:250269600756134 LOF:001891/00183) VASCO VON ZIRPEN X TOOTSIE VON ZIRPEN Né le 23/11/2005 - Prod. Mme LOUET Nicole - Prop. Mme BOULANGER Danielle |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - ARPO DU JARDIN D'APHRODITE (ID:2DNR 941 LOF:012004/01300) TEMPETE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 17/10/2005 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme PEYTAVY Annick |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 598 - BEN HUR DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600878120 LOF:012352) (CH) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X (CH) TENDRESSE DES DEUX BERGERES Né le 30/05/2006 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
2e TRES BON | 599 - BIJOU (ID:250269600846961 LOF:012543) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X VENUS DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LISETTO Marie-Jeanne - Prop. Mlle SOULA Aurélie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - TARDOR DEL PECH TOLOSAN (ID:2AZN 258 LOF:001638/00171) DUNCARA NOBLIMENTE X MOUCHKA Né le 15/07/2002 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme SOULA Sylvie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 605 - BAFFI DES PETITS GRAVIERS (ID:2EZF 773 LOF:161609) VITOU DU PRE DE L'OSERAIS X TESSA DU PRE DE L'OSERAIS Né le 12/03/2006 - Prod. Mme PIRONNEAU Marie-Céline - Prop. Mme DIEMER Claudine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
ABSENT | 607 - BEST IN SHOW KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 317 LOF:043860) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Né le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mme BALES Isolde |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 608 - A' GUIZMO DU VAL D'EON (ID:250269500072297 LOF:043007) TSY'LIANNE DU VAL D'EON X ROMANE LEE SUAN DITE RHODE DU VAL D'EON Né le 09/08/2005 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme OJEDA Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - TCH'ANG DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2CAK 813 LOF:035610/04389) LEE-CHANG-YU X ORCHIDEE SAUVAGE Né le 01/05/2002 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PETETIN Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 610 - BOUDDHA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2FAX 110 LOF:044627) SHANGHAI DU TEMPLE D'OR X ULKA-STARS-OF TAIHE DIAN Né le 31/05/2006 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme RODRIGUEZ-LUZ Annie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 611 - BARVATY FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200107840 LOF:046759) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X VHANI CHANG LEE DU VAL D'EON Né le 04/10/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme BOQUET Sabine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 616 - ASKY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800860689 LOF:008543/01254) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X SUN TZU DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 07/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. Mme DE PALMA Robert |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 617 - ATILA DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:2EMR 700 LOF:020050) SOPRANO DU DOMAINE DE LOMONT X UTOPIC Né le 26/12/2005 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme LOZES Janine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW (ID:981000000829970 KC:AC02559101) ISHMERE THEO AT NIKITOS X DORENTYS BIG MABLE OF FRIDY Né le 15/05/2002 - Prod. Mme ENTWISTLE - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - BOUT-DE-ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269600820814 LOF:020444/03140) STANLEY DU MAS DES FARFADETS X VANDA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269600867625 LOF:020443/02886) STANLEY DU MAS DES FARFADETS X VANDA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 624 - VOYOU DU VAL ANTIQUE (ID:250269800604872 LOF:018085) SAMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ROSELIA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 19/04/2004 - Prod. Mme LEMAIRE Corinne - Prop. Mme ARIAS Andrée |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 625 - BENJI DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800865462 LOF:061033) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TOUNETTE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 17/01/2006 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme TOURROU Janine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - ARCANES DE L'ANGELARDE (ID:250269800685574 LOF:057542/08147) BRYMARDEN SMOKEY ROBINSON X TARTINE DE MIEL DE L'ANGELARDE Né le 15/03/2005 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 627 - BARNUM DARLING DES AMIS CALINS (ID:250269800891182 LOF:065483/09111) UBER DES AMIS CALINS X ULLISON DU HAUT VENAY Né le 23/05/2006 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
ABSENT | 628 - BRETT DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800865456 LOF:062413) (CH) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) REVA MAGICA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 14/04/2006 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. PARSY Pascal |
3e EXCELLENT | 629 - BRIAN DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800865450 LOF:062411) (CH) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) REVA MAGICA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 14/04/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme COGNET Jean-Marie et Martine |
1er EXCELLENT | 630 - BUTCH DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800865455 LOF:062412) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X REVA MAGICA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 14/04/2006 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme PREVOST Josiane |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 631 - BECHET DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940158 LOF:065269/09798) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Né le 17/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme BOULAIGE Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 634 - ATHOS DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800860230 LOF:060361) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X TUTTI-FRUTTI DES CAVALIERS D'ALBION Né le 30/09/2005 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. M. Mme MENDES Michel et Nicole |
ABSENT | 635 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme GIROUD Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 636 - VIKING DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600352906 LOF:050242) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 31/01/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme LEJEUNE Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 642 - AMIRAL DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800782037 LOF:057967/09018) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X PRINCESS MAGIC DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 17/05/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme TUFFERY Edith |
3e TRES BON | 643 - BEUKY DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269600749272 LOF:061088) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VICTORIA DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 04/01/2006 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme M. LEBLOIS Gisèle |
| 644 - BIJOU (ID:2EYB 550 LOF:061271) ROUKY DU SOUFFLE D'AUTAN X PONETTE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 20/01/2006 - Prod. Mme MAGNE Augustine - Prop. Mme HEBRARD Catherine |
2e EXCELLENT | 645 - URIS DES SWEAT NOUNOURS (ID:2DLU 344 LOF:050623/07447) POP MUSIC DU CLOS DE LARPEGE X ROMANCE DE L'ORCHIDEE ROSE Né le 16/11/2003 - Prod. Mme FRANCHET Eva - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
4e TRES BON | 646 - URKAN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269600165374 LOF:047443) ROYAL ROMANCE OF SEVIJEAN'S X ONYXIA DE CASTEL PEYRAC Né le 16/10/2003 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme LEJEUNE Christine |
TRES BON | 647 - VIRUS (ID:2DXJ 619 LOF:053996/08997) SUPER-STAR DE LA COMBE BERAIL X SCARLETT Né le 07/11/2004 - Prod. Mme LAVAL Katinka Tatiana - Prop. M. LOPEZ Daniel |
1er EXCELLENT | 648 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 649 - BEST-OF DE LA COMBE BERAIL (ID:2EWS 586 LOF:063503) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X VARIATION DE LA COMBE BERAIL Né le 15/05/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. MANSIOUS Jean-Claude |
2e BON | 650 - BOUCHON DE LA COMBE BERAIL (ID:2FAN 799 LOF:062442) VIVALDI DE LA COMBE BERAIL X URANE DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 28/04/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme COLLE Jean-Pierre et Laurence |
1er TRES BON | 651 - BOULI (ID:2FBW 499 LOF:063935) VIOLINO DU HAUT VENAY X TILT Né le 08/06/2006 - Prod. Mme MAGNEE - Prop. M. TURQUOIS Yves |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - V'PRINCE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250269700112241 LOF:016287) FALERNIAN SNOWY OWL KC. AC01100201 X ROLLY-POCKET DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 11/11/2004 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. M. AYMERIC Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 661 - BUSEHIRO CHIN DE LA VALLEE SACREE (ID:250269600760841 LOF:003635) RYU-KYU-CHIN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X ULA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 19/07/2006 - Prod. Mlle BEUCHER Isabelle - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2BZK 491 LOF:001117/00245) PHLOX DE RED ROCK X OCELLIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 07/03/2002 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DORNIC Claude |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
| 668 - BENJI DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269600856499 LOF:003025) T-BO'S CAPTAIN NEMO X SAMBA Né le 22/06/2006 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. Mme BEYNEY Charles |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 669 - ALIBABA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200052438 LOF:029451/05624) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 670 - ATHOS DES VIFS D'OR (ID:250269700040199 LOF:029847) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Né le 25/12/2005 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. COSTE Marc |
3e EXCELLENT | 671 - BARLEY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600746317 LOF:030535) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI LOI. 03/77178 X UNE-DE-MES-AMOURS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 22/02/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme GARCIA Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269800699438 LOF:026567/04882) ATOM CIERNY DYM X URIELLE Né le 09/11/2004 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PAGES Claude |
ABSENT | 673 - VOLPONE DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800739947 LOF:028442/04888) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X SONIA RYKIEL DU DOMAINE DES ORMES Né le 18/11/2004 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. Mlle ALBANADES Nicole |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 674 - BACCHUS (ID:2FEL 617 LOF:EN COURS) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AGATHE Né le 12/08/2006 - Prod. M. CUVELLIER Laurent - Prop. M. GRAFFIN Thomas |
4e EXCELLENT | 675 - BALKAN DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956010 LOF:031770/05786) ATOM CIERNY DYM X UBANE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 676 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 677 - BIRDY DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269600817609 LOF:030905) VELOUR X VAHINEE DES DODGES DE L'ABBAYE Né le 27/03/2006 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mlle CAUMONT Emilie |
3e TRES BON | 678 - BLUES BOY DES LEGENDES MINIERES (ID:250269799022008 LOF:031253/05640) UNGUS DE TATSIENLOU X VIROFLEE DE TATSIENLOU Né le 13/05/2006 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
TRES BON | 679 - BRISES DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956001 LOF:031771/05914) ATOM CIERNY DYM X UBANE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
TRES BON | 680 - BULK DU MAZET D'AODREN (ID:2DNW 511 LOF:031338) ULK DE LA FORET DE KAYSERSBERG X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE Né le 27/03/2006 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. Mlle FAILLIERES Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 681 - BUXY DU CHEMIN DU COLOMBIE (ID:250269500120434 LOF:032895) UNIFORME X TOKINA DU CHANT DES LAVANDES Né le 24/09/2006 - Prod. M. LACOMBE Alain - Prop. Mlle ZAHAF Aïdi |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 694 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ALDO DU CLOS DE MATISAR (ID:250269700125772 LOF:029963) TYBALT DU DOMAINE DES ORMES X UCRECE DU CLOS DE MATISAR Né le 14/11/2005 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. Mlle QUERALTO Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 696 - BOULE OF CANILAND'S DREAM (ID:2EYK 318 LOF:030703) TITIEN NOUREEV DES NYMPHES DU LAC X SWEETIE Né le 12/03/2006 - Prod. Mme AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle GUEHENNEUC Karine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 704 - REMUS DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:2ABP 795 LOF:005025) PELAGOS DU CAVALIER D'ASTANA X OLGA DE LA RUISSERIE Né le 14/10/2000 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mlle DUPRAT Audrey |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 707 - BLACK DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2FHA 420 LOF:008902) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X AMAZONE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 02/09/2006 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme CHARLET Sophie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - TARKAN EL HOR DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269600181653 LOF:025511/04577) NINJA-TAO X PANDORA DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 16/10/2002 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes PANTALEON Julie et Gaëlle |
SALUKI JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 710 - BAHR EL GHAZAL DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 902 LOF:003598/00892) USCHI AL BAHRAMI X AL ZUBEYDA VYAZANE Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. ROUBY Frédéric |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - VOLSKY OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 280 LOF:014410/02603) SILVER-SHANON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - ARLEQUIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600565219 LOF:034877/07260) TROUBADOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URSULA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 27/05/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SAULIERE Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 715 - SWAN DES PIERRES DE JADE (ID:2BAH 284 LOF:031312/06563) NOIR SUR BLANC DE LA VALLEE DES BARONNIES X LULLY Né le 07/08/2001 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. ROUBY Frédéric |
3e EXCELLENT | 716 - VOL AU VENT A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600568543 LOF:034584/07185) TENDRE COQUIN DU CHAWIA X MALICORNE A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 30/12/2004 - Prod. Mme GONNEAU-DELBOSQ Sandrine - Prop. Mlle GUERIAUD Marie-Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 717 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
INSUFFISANT | 15 - AX DU CLOS DE ROSIERE (ID:2EVJ 559 LOF:586102) SONY DES JARDINS DU PEYROU X PERLE DU CLOS DE ROSIERE Née le 19/11/2005 - Prod. M. ESTRADE Jean-Paul - Prop. Mme DASSIEU Josette |
ABSENT | 16 - BAGHERA DES GRENIERS DU ROY (ID:2EXS 180 LOF:588571) UGO DES TERRES D'EUS X VENUS DES GRENIERS DU ROY Née le 05/01/2006 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. M. BULTEEL Pierre André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - AGATHE DES GRENIERS DU ROY (ID:2EFN 129 LOF:579260/52139) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SAMSARA DU DOMAINE DU PARC Née le 11/02/2005 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 18 - VAMP DES GRENIERS DU ROY (ID:2DUX 800 LOF:570247/49653) SAMBO DES VERGERS DE MARLY X STAR DES GRENIERS DU ROY Née le 30/04/2004 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269400020566 LOF:048980/06668) NOLAN DE BRUNALINES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme JEANNE Martine |
3e EXCELLENT | 23 - ROANE DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:ZMA 675 LOF:045697/05693) NUTSY DU PARC DU MONTFLEURY X MYRIAM DU PARC DU MONTFLEURY Née le 27/04/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - SYRA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2BDT 789 LOF:046573/05833) NUTSY DU PARC DU MONTFLEURY X JINCKA DU PARC DU MONTFLEURY Née le 05/08/2001 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. Mme AUBER Jean Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269500094125 LOF:049456/06669) SESSNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE X TARA BELLA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 09/03/2006 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - VEGA DES LANDES DU NOBLE VAL (ID:2EAE 359 LOF:061320/07382) LURON DE LA CLOSERIE DE YENDA X R'SANDY DU BAISER ORAGEUX Née le 21/12/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLES Didier et Brigitte - Prop. M. PEPERTY Victor |
2e EXCELLENT | 34 - VIC DE KARYSHA (ID:250269800586606 LOF:061362/07518) TIMBA DE LA SYLBRILLAUME X R'MIU DE KARYSHA Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 35 - BAYKA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269600848137 LOF:066778) YAGUS VAN DE DUVETORRE X VITESSE DU HAUT DE L'ARIZE Née le 20/03/2006 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. ROGET Jean-Michel |
ABSENT | 36 - BAYLA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269800909546 LOF:065841) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X NIKITA DU HAUT DE L'ARIZE Née le 15/02/2006 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. ROGET Jean-Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - ANASTASIA DES FAMONADYNS (ID:2EWS 624 LOF:051633/08547) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 19/12/2005 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 47 - BOHEME DES ETANGS SAUVAGES (ID:2EXL 663 LOF:051773) HIGH CLEARINGS BENTLEY X SURPRISE Née le 30/01/2006 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme CUELLAS Nuria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 48 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 49 - ASHLEY-HALPHA DU BOIS MANDOUL (ID:2EKA 727 LOF:050721) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X MAUD VICTORIA DU BUGUET-HAUT Née le 12/03/2005 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme PUGET Laure |
1er EXCELLENT CACS | 50 - REGINA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2ADP 717 LOF:045406/07721) JAHEN DE LA CLOSERIE DE YENDA X LARA DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 08/10/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GERARD René |
EXCELLENT | 51 - TYRA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:250269800571239 LOF:047602/07973) JAHEN DE LA CLOSERIE DE YENDA X PLUME DU PARC JONAGEOIS Née le 12/04/2002 - Prod. M. AUBER Jean Laurent - Prop. M. ROQUES Pierre |
4e EXCELLENT | 52 - UTANA DU PERIGORD VERT (ID:2CVM 027 LOF:048454/08081) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 09/03/2003 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. MORELET Philippe |
EXCELLENT | 53 - VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 459 LOF:050398) PHOEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X KAOUTHER DU PERIGORD VERT Née le 06/07/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - BAGHERA DU PARC DE LA GUIROUNE (ID:2FBK 614 LOF:052054/08516) OXFORD DU PARC DE PATHYVEL X RICKYE Née le 25/04/2006 - Prod. M. FRESNEL Patrick - Prop. M. BRIMICOMBE Laurent |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 61 - ISIWUN' U.S. STILL LOVING YOU (ID:250269800532799 LOF:004023/00829) CRITERIAS DAVID BOWIE X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 28/06/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - US RAGDELL ISIWUN TCHEVY (ID:250269800268401 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - US RIO LOBO DE SOLEMEL (ID:250269800301337 LOF:003316/00777) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 02/04/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. VOGEL Thomas |
4e EXCELLENT | 64 - VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DYK 784 LOF:005023/01290) (CH) CRITERIAS DAVID BOWIE X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 02/09/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - B'SWEETY (ID:250269800993813 LOF:007574/01518) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle SEMAT Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 66 - BLASKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801050648 LOF:009421) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 18/11/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
ABSENT | 67 - BLUEBIRD DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250269700292882 LOF:009363) SHAWN DES CHEMINS CATHARES X VAAL BLACK PEARL OF CRYSTAL LAKE Née le 13/11/2006 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - BAIKA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700215788 LOF:119668/18279) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 19/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 71 - AIDI DU VAL DU MARIGNOL (ID:2EEA 239 LOF:115763) NORTON DE L'ENCLOS DE BARBELYAN X NINON DU VAL D'ENCANNOS Née le 11/01/2005 - Prod. M. LAURENT Gilbert - Prop. Mlle DEMEESTER Karine |
1er TRES BON | 72 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. Mme SARDA Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 73 - BAHIA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700238394 LOF:119060/18347) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 14/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme FINGONNET Laure |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 75 - DUENA DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHIGUN LOF:103485/14887) PIEZO DU LUR'YANOU X ZEN DU PONT DE LA SAMBRE Née le 01/03/2004 - Prod. M. Mme BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. ROQUESALANE Lionel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 76 - ALTHEA (ID:2EUF 275 LOF:103392/14999) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X OXYE DU LAC DE LAOUZAS Née le 26/11/2005 - Prod. Mme ZACARIAS Marie - Prop. M. MASCLEF Philippe |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 78 - VOLNA (ID:2DWG 703 LOF:032200/05710) SCOOP DU TOUYAGA X ? Née le 03/07/2004 - Prod. Mme BRUKHOVETSKY Sophie - Prop. Mme ROHNER Anne-Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - BALZANE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600828049 LOF:031347/05681) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X TAMOURETTE DE LOUBAJAC Née le 28/04/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. BERTHIER Nicolas |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - BAHIA BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FAN 682 LOF:110757) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 05/06/2006 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme TOURNOIS Pascale |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
2e EXCELLENT | 86 - LAND O'LAKES TENDERNESS (ID:2CEU 045 LOF:020038/03468) LAND O'LAKES ROBIN MASTER X MEMORYLANE DE L'AITONE Née le 13/06/2002 - Prod. Mlle MEDEVIELLE Christine - Prop. M. BOLUDA Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 87 - VA VITE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2DVS 333 LOF:021115/03615) STRADIVARIUS DE CHESTER X SEX A PILE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 01/06/2004 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. COVELLI Salvator |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - ULANIE DE FALICOBAS (ID:2DBX 545 LOF:016354/03025) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X NOUCHKA BLONDE DES PERLES MARENSINES Née le 14/06/2003 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mlle COULON Myriam |
2e EXCELLENT | 96 - VELIA DE FALICOBAS (ID:2DYX 915 LOF:017226/03285) SUN DE FALICOBAS X OLYMPIA DE FALICOBAS Née le 30/09/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mlle COULON Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 97 - BAILEY BLUE MY LOVE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269700357824 LOF:018828) ARTHUR DE MOORSTILE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 21/09/2006 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme LAMY Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 98 - PASSION DE FALICOBAS (ID:XPT 903 LOF:012822/02481) ISLAND DE FALICOBAS X J'T'AIME DU GHOUR DU GRAND BIENNANT Née le 06/01/1999 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
| 100 - BAILA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200044646 LOF:001296) BARTEK Z SIWEJ POLANY X PERC REZA Née le 17/01/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme M. JAUNAY Christine et Jean-Michel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - COUNTRY JO'S ARNIKA (ID:250269500087609 LOF:004387) COUNTRY JO'S UFAC X COUNTRY JO'S TAWULA Née le 15/11/2005 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme JUAN Françoise |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - ATHENA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269500075972 LOF:002181/00474) TEX DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X S'POUSSY DU CASTEL D'ARNAGA Née le 25/08/2005 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 106 - VENTA (ID:2EET 012 LOF:035056/04215) OUEDEL DE L'OPPIDUM DE PARAHOU X REVA Née le 23/11/2004 - Prod. Mme BARQUI Hélène - Prop. Mlle KEMPINAIRE Elza |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - SANT KREAL URIANA FAYGORA (ID:250269600678698 RKF:1559948) SERGIUS-ALEKSANDRIJA RERIKH X SANT KREAL KARMEN Née le 04/02/2004 - Prod. Mme KRUGLOVA Eléna - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 109 - AYRA-FERRO DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600780716 LOF:079552) (CH) FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X SANT KREAL URIANA FAYGORA Née le 10/12/2005 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - ALYSON-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600661869 LOF:077762/12061) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 113 - BAMBOU DE COCO MEVA (ID:2EZV 635 LOF:019026) BLAKI DE BELLEVIA X VALENTINE DE COCO MEVA Née le 06/03/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:2ESH 001 LOF:014524/02632) CAPONE DES DIABLES D'EBENE X OPIUM DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 12/08/2005 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BRICE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA (ID:250269801027970 LOF:015431/02695) (CH) DIABLE VAN DE HAVENSTAD X (CH) VAMP VON DEN BRUNNENGARTEN Née le 29/10/2006 - Prod. M. HAJKO Rafal - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - AGATHA D'ORIEGE (ID:2ESW 310 LOF:014519) ULTIMATE SIGNATURE TRIBAL JAM'IROQUAI X PATCHOULI D'ORIEGE Née le 22/09/2005 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. Mlle DUBOIS Orane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - TAGUA'MI VIDA-NA (ID:2EBN 809 LOF:014119/02565) ULTIMATE SIGNATURE SHOW BIZZ X ALBA'SIMPERATIVE FIORY-NA Née le 16/09/2004 - Prod. M. DUMAS Philippe-Jean - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 124 - BIANCA D'ORIEGE (ID:2EXV 665 LOF:014910) EURO VOM STAGEFASSLI X RUBIS LOVE D'ORIEGE Née le 12/05/2006 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. Mme FERROUL Régis / ABAD Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - BUBBLES DES LYS D'ILIXON (ID:250269801033090 LOF:015033/02734) (CH) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 30/11/2006 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mlle ATHANE Romane |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 128 - ULTIMATE SIGNATURE BELLA (ID:250269800887395 LOF:127510/21765) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X UN'ALTRA DE LA SOURCE DES MAYANS Née le 04/02/2006 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - XABIA PLA DE BRUGUER (ID:985120023942207 LOE:1665586) HENRY VOM ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 132 - ARIANE DES ILES DU SALUT (ID:250269600673343 LOF:127125) USSAR DES RAPIDES DU SAINT LAURENT X ROXANE DES FRAGONS DE DONADIEU Née le 28/08/2005 - Prod. Mme SCOTTO Claude - Prop. M. MASSOTEAU Jacques |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - BETTY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269500091448 LOF:009223/02552) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mlle ALARCON Marjorie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 143 - AKARA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 760 LOF:066289/11121) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 17/12/2005 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 144 - BRISKA (ID:250269800856851 LOF:066339) SARGON DE L'HYPERION X TESS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 13/01/2006 - Prod. Mlle AUBRY Véronique - Prop. M. Mme LOPEZ Taliesin |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - VINCA DE MOURRE-FRAIS (ID:YSJ 332 LOF:063252/10763) SIGUR DU VALLON DE FONT RENAUDE X RAMONA DU VALLON DE FONT RENAUDE Née le 29/02/2004 - Prod. M. BAUX Marcel - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - BAGHERRA DES GARDIENS DE LA MARSYBILE (ID:250269800936162 LOF:066900) (CH) SWANN DES VALLEES DE LA TOUNE X RHUYS Née le 05/04/2006 - Prod. Mme TCHOUKRIEL Murielle - Prop. Mme CARADANT Geneviève |
2e EXCELLENT | 151 - BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269700169446 LOF:066525) URBAN DES VARENNES MYSTIQUES X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 16/03/2006 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme LEFEBVRE Bernadette |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 153 - AZUR DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269600674245 LOF:065839) USTANG DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VALERA DE ROC-MANOIR Née le 18/09/2005 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mlle CHANDEZON Sonia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 157 - ASIA DU TERTRE NOIR (ID:250269200049306 LOF:011016/01695) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X URIANE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 02/10/2005 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. Mlle CHIPOT Anne-Chantal |
1er EXCELLENT | 158 - BOGA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2EVY 227 LOF:013370/01898) V'TANGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X AUDACITY FIRST ELECTION Née le 29/01/2006 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mme PUECH Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 159 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 161 - AILINE AU NATUREL ARME D'OR (ID:250269600691647 LOF:011792) RAMSES DE MANEYRALS X U'THALIA DES PAS DE TACITE Née le 26/08/2005 - Prod. Mlle M. FREYDAG M. / TOUCAS P. - Prop. M. DELAPORTE Isaac |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 162 - BABSY DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600766242 LOF:012354) RAMSES DE MANEYRALS X TALYS DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 05/02/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. JAEGHERS Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 163 - U'LILY DU CLOS DES DARBOUNELLES (ID:2CYA 627 LOF:010082) KODRO DE EL SISCAR LOE. 0955179 X ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 29/09/2003 - Prod. M. POTENTIER Francis - Prop. M. Mlle SABIUDE Jérôme / CASTRES Aurore |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - USKIA (ID:2CZX 943 LOF:000324) CALIFA (DIT ONDO) X KUNA (DITE NINA) Née le 03/05/2003 - Prod. M. BERBIGUIER Denis - Prop. M. RICHEZ Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - BAIKA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269800899188 LOF:000980) VULCO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 02/05/2006 - Prod. Mme LEPRETRE Fanny - Prop. Mme LETURQUE Adeline |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - ALCIE-BIADE DES LYS DE BOISSAINVAL (ID:250269800813854 LOF:006736) TOTAL KHEOPS DES LYS DE BOISSAINVAL X THELSA DOOM DES MOLOSSES DE LUCDUNUM Née le 28/07/2005 - Prod. Mme MAGE Nathalie - Prop. M. DISPOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - SHADOW DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269700369164 LOF:005853/01391) ORWEL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X OSTIA DE MALEBOLGE Née le 26/09/2001 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 188 - AKKA (ID:250269800869938 LOF:067328) RAMBO DE LA BELLE MOLOSSIE X TESS DE LA LICORNE NOIRE Née le 07/07/2005 - Prod. M. THOMAS Yann - Prop. M. BARTOLOME Juan |
2e EXCELLENT | 189 - AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 326 LOF:067400/09794) RICCO EARL ANTONIUS X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
ABSENT | 190 - ANGUN DE LA FORET DES AMAZONES (ID:250269600741551 LOF:071310) ROD DE CHATOISILLON X TINKA DU CHAMP DES LOUVES Née le 06/11/2005 - Prod. Mme WALRYCK Pierrette - Prop. Mlle BOULARD Jennifer |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600725453 LOF:068390) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 06/01/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
4e TRES BON | 192 - BORA VON QUELLEN DER DEOME (ID:250269799018534 LOF:069510) VALENTINO VOM HAUSE NEUBRAND X S'MARLOW VON QUELLEN DER DEOME Née le 14/02/2006 - Prod. M. FAYOLLE Eric - Prop. M. BRUNET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 193 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
ABSENT | 194 - MISSY (ID:250269800694997 LOF:?) LUCKY X KEYRA Née le 25/12/2004 - Prod. AMICALE BLAGNACAISE - Prop. M. SALEGUI Christophe |
ABSENT | 195 - TUTSY DU RANCH D'AMELIE (ID:2CSW 392 LOF:053453/09655) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X RAFALE Née le 04/12/2002 - Prod. Mme M. PLUVINAGE / BISSAT - Prop. Mlle NICOLAS Céline |
1er EXCELLENT CACS | 196 - ULLA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2DHL 899 LOF:058976/08925) RINGO CRNI LOTOS X PINGY DE LA LICORNE NOIRE Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme PETIJON Jacques |
ABSENT | 197 - VAHRA (ID:250269700028772 LOF:062922) RALF DE FONT MARTINIER X RUDY DU DOMAINE DE CAZAUX Née le 08/11/2004 - Prod. ? - Prop. Mlle M. DELLAUX Virginie / LALANDE Laurent |
3e EXCELLENT | 198 - VANESS AFTER TARA (ID:2DSM 665 LOF:060530/09494) RITCHY DE LA LICORNE NOIRE X TARA DU GRAND CATALPA Née le 31/03/2004 - Prod. M. PAUC Frédéric - Prop. M. PAUC Frédéric |
4e TRES BON | 199 - VESTA DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2ECL 925 LOF:062717/09462) STARKO VON DER KRONING KEISER X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Née le 14/10/2004 - Prod. M. BARDOT Roger - Prop. Mlle HUYNH Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
BON | 200 - BACARA DE LA LEGENDE DES PRINCES NOIRS (ID:250269600727500 LOF:069632/10265) S'FALCO VON DER TEUFELSWEG X PIGGI VON NINOK Née le 02/04/2006 - Prod. M. Mlle MORIN Grégory / ELLEBOOD - Prop. Mme PRIME Stéphanie |
3e TRES BON | 201 - BLESI DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (ID:250269600781148 LOF:070580) TYSON DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE X ULINE DU PUY SAINT GEORGES Née le 22/02/2006 - Prod. MM. FONTAINE Francis / MIALET Thierry - Prop. M. FONTAINE Francis |
2e EXCELLENT | 202 - BODY VON DER KRONING KEISER (ID:250269600903133 LOF:071632/10364) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
ABSENT | 203 - BRISKA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FDK 718 LOF:070147) VILLY DE L'INJUN BORR RORR X TRICIA VON DER KRONING KEISER Née le 08/07/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. L'OISEAU Vincent |
4e TRES BON | 204 - GWENDI VOM SCHWAIGER WAPPEN (ID:250269600710577 VDH:112569) DJUKE VOM VILSTALER LAND X UNJA VOM SCHWAIGER WAPPEN Née le 31/03/2006 - Prod. Mme WOLF-MEIXNER Claudia - Prop. M. BRUNET Philippe |
TRES BON | 205 - LEXA VON DER BLOCKHUTTE (ID:250269600816728 VDH:112940) ORLANDO VON HAUSE NEUBRAND X DONNA VON DER BLOKHUTTE Née le 10/06/2006 - Prod. Mme M. RAPPOLD Jacqueline et Guido - Prop. M. BRUNET Philippe |
1er EXCELLENT | 206 - VANDA DEL DARDO NERO (ID:SANS 1882 LOI:07/13098) NORTON DEL DARDO NERO X URMEL VON DER SCHERAU Née le 28/04/2006 - Prod. M. PINTO Sergio - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 207 - BEA DE LA GARVETTE (ID:250269200137087 LOF:071790) CAPO VOM VILSTALER LAND X FAITER ERFOLG DEUTSCHE Née le 15/11/2006 - Prod. M. RUFFIN Sylvain - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 210 - BERENICE (ID:250269700211662 LOF:018196) SOCRATE X STELLA D'HIPPOPOTAMINE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme NICOLLE Valérie - Prop. Mme LUTUN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - AUBADE (ID:250269800712614 LOF:017454/03245) UKAN DES MILGNO'KI X UKITA DES MILGNO'KI Née le 31/03/2005 - Prod. M. GOULLET Laurent - Prop. M. NOVO Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - BAMBOU DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269800931080 LOF:018476) ULISS BLACK SUN X TITANE DE DAME NATURE Née le 13/05/2006 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - BALKAN DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700207196 LOF:004411/00777) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X STARA DES HAUTS DE MALFORET Née le 23/03/2006 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. Mme LASFARGUES Gilles |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - ANYWAY THE BEST V'T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600721885 LOF:009677/02065) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
2e EXCELLENT | 221 - ASIA (ID:250269600610982 LOF:008633/01491) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Née le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - ARE YOU READY V' T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600717679 LOF:009684) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle GARRIGUE Caroline |
ABSENT | 223 - MOLLY (ID:250269600287561 LOF:006848/00861) ENEA X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 10/06/2002 - Prod. M. PREMI Fausto - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
| 224 - VITRIOLA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269400065869 LOF:008060) ASSO DI VILLA LIDIA X TANA Née le 22/11/2004 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. PAPAIX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - BEAUTY DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269800990953 LOF:010118/01661) VASCO DE LA GUITTONNIE X VINCA Née le 19/04/2006 - Prod. Mme NOURY Martine - Prop. M. Mme MAJOREL Michel et Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 233 - AGORA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EPE 686 LOF:020440/03306) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Née le 06/08/2005 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 234 - UBELLE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2DKJ 714 LOF:019152/03111) ROY DE FRANCE DES COTEAUX LAURAGAIS X SHANNON Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - BIANKA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 003 LOF:020839/03351) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA (DITE UINY) DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
2e EXCELLENT | 236 - BRENDA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 002 LOF:020838/03352) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA (DITE UINY) DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 03/06/2006 - Prod. M.Mme SALVAGE Thierry Sylvie - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - BRIXSIA DU PAYS DE GAVOT (ID:250269700106170 LOF:002609) O'MALLEY X TRIXI VOM FLEISCHERECK Née le 12/04/2006 - Prod. Mme MOUSSEAU Muriel - Prop. Mme DEZALAY Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 239 - BAYA DU MAS D'ELRONDE (ID:2EUP 851 LOF:001998) TWIX DU MAS D'ELRONDE X ORNELLA STAR DES HAUTS COUREURS Née le 18/01/2006 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. Mme GUINET Virginie |
2e TRES BON | 240 - BOBY DU MAS D'ELRONDE (ID:2EUP 853 LOF:002000) TWIX DU MAS D'ELRONDE X ORNELLA STAR DES HAUTS COUREURS Née le 18/01/2006 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. Mme GUINET Virginie |
INSUFFISANT | 241 - ULLA DES LOUBARDS SORTENT EN BANDE (ID:250269600315291 LOF:001591) NEWLAND DES GROS CALINS X SISLIE DU MAS D'ELRONDE Née le 25/11/2003 - Prod. Mme VIRET Renée - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 248 - AWENA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ESL 697 LOF:023106/05106) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X SANDY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 08/09/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme ROBERTS Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mlle BALZEAU Nelly |
3e TRES BON | 250 - ULCIANE DU DOMAINE DES JOYAUX D'HERMITAGE (ID:250269600164795 LOF:020560/04621) PHREON DE LA CITADELLE D'HERMANCE X ORKA DE LA CITADELLE D'HERMANCE Née le 04/05/2003 - Prod. Mme GOUTALAND Fabienne - Prop. Mlle TELLIER Gaëlle |
2e EXCELLENT | 251 - UTTE DE LA PLAINE DES LISES (ID:2DHB 789 LOF:020923/04695) NATHAN DE LA PETITE SAUNERIE X NYRIS Née le 28/10/2003 - Prod. M. RESSEGUIER André - Prop. M. RAULIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - BEE-BOP DU CHATEAU BEAUSOLEIL (ID:250269700365396 LOF:024039/05252) VOLCAN-VOUK DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X VERONE DU DOMAINE DE TUTTI FAULT Née le 28/07/2006 - Prod. Mme LAYMOND DOMERGUE Béatrice - Prop. M. Mme JACQUES Denis / PEUCHOT Elisabeth |
2e EXCELLENT | 253 - B'ELSA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENN 315 LOF:024086/05297) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - BETTY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2FEE 597 LOF:024359/05396) ASTON DU MONT KAILASA X FUCHSIA SULLE ORME DI ANTIGUA Née le 21/10/2006 - Prod. M. BERNARD André-Michel - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
MATIN ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 256 - KIZZY HAOUNI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046511 LOF:000791) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 261 - AIDI DE LA VALLEE FERON (ID:250269800799518 LOF:034660) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X SEPHORA DE LA VALLEE FERON Née le 25/04/2005 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ALL BLACKS NEWFY THELMA (ID:250269601052578 LOF:031013/06108) MAIN TICKLE GOLDTOKEN X ONELY YOU DU MAS DE CHABRENILLE Née le 27/10/2002 - Prod. Mme COURTOT Odile - Prop. M. NOVAT Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250269600861144 LOF:036386/07016) TWILLINGATE X VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 05/06/2006 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mme FORT Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 264 - BAMBA DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269400051892 LOF:037363) ROY DU HARAS DE LA VERGNE X SHIRLEY DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. M. BOSSEGE Stéphane |
AIREDALE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 271 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:XME 118 LOF:056009/07469) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X MANDY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/01/1999 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 280 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 283 - ARGILE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2DWZ 889 LOF:017140/04118) SAMBOTT X TITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 26/01/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT CACS | 284 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 285 - USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 974 LOF:015340/03680) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 286 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 287 - ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EVB 847 LOF:008333/01621) CALAIN DU MAS DES REVES X S'AMERIKA DE NIAGARA FOLL'S Née le 17/10/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - ATHENA DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 396 LOF:010221/01937) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - AWEN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800766355 LOF:010737/02028) URASSI KAWECAN X SAUDADE DE LA ROCHE TURPIN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 294 - ABRACADABRA DU ROYAUME DE CLEOPATRE (ID:250269600744698 LOF:020479/04378) ROUGE BAISER (DIT RAMSES) DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNE SEX BOMBE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/10/2005 - Prod. M. PEIRRERA Philippe - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 295 - ASHLEY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250269800762375 LOF:020473/04305) UPPER MAC DERMOTTE X REVLON DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 20/08/2005 - Prod. M. Mme DELAMOTTE Joël et Olga - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 297 - VAHINE (ID:25026900569541 LOF:?) IDOLE (DIT IDEFIX) X UTAH Née le 22/12/2004 - Prod. Mme LAGARRIGUE Emmanuelle - Prop. M. GARCIA Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 298 - BOOGIE (ID:250269600847658 LOF:?) IDOLE X UTAH Née le 21/03/2006 - Prod. Mme LAGARRIGUE Emma - Prop. Mme SORRONDO Nadine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 305 - WHITE WHITE WEST BABA O'RHUM (ID:2FEC 005 LOF:052159/10463) SUNNY SUD-WEST FOREVER X SIDONIE DU MAS CAMIRA Née le 15/09/2006 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme GRAS Josette |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - AUCCITANE DE BORDGHAM (ID:250269600620883 LOF:005851/01476) VVHITE DANCER-BY-BLADEBULL X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NOYER Cécile - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - ATOMIC-BIMBO DES PLAINES D'IRON (ID:250269600748630 LOF:002860) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Née le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. VROUST Wudolphe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 327 - AMBRE (ID:250269700131983 LOF:031675) UPSYLONN VOM NEUEN TIERHOF X TAINA Née le 17/09/2005 - Prod. Mme COLSON Elodie - Prop. M. COINAUD Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 328 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 329 - ANABELLE MISS PENELOPE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800761691 LOF:033440) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. ALADEL Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - BACTERY DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 105 LOF:033283/05256) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 02/01/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
3e EXCELLENT | 331 - BLACKLUNA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 103 LOF:033281) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 02/01/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. Mlle THIBAUT Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 332 - A'DINAH (ID:2EVK 612 LOF:032134/05574) PACHA X URSULA Née le 30/09/2005 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. Mlle LOBE BELL Emma |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - ASTA LA VISTA BABY DU TREIZIEME ANGE (ID:250269600489146 LOF:029680) (CH) FRAEL RED PURE PASSION X OLD HICKORY ALOUETTE (DITE KAYA) Née le 26/01/2005 - Prod. Mlle CHAMPSEIX Carole - Prop. Mlle CHAMPSEIX Carole |
4e EXCELLENT | 334 - ATHENA (ID:250269800869208 LOF:033094) U'ZION X URKA Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle BERDEIL Antonella |
ABSENT | 335 - ATILA (ID:250269600730294 LOF:030367) UNO X SISTER DE LA LEGENDE DU PEIGNE D'OR Née le 15/06/2005 - Prod. M. PRATVIEL Christophe - Prop. M. Mlle PEUBRIER Fabrice / DIAZ Carole |
4e EXCELLENT | 336 - UNAYA DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600261646 LOF:021022/03898) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Née le 17/07/2003 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
TRES BON | 337 - VICTORY DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800383706 LOF:030288) OTAO (DIT DEMI LUNE) DES FREEDOM FOREVER X SAEL DES FREEDOM FOREVER Née le 18/09/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL RENNHACK - Prop. M. GUINDANI Franck |
1er EXCELLENT CACS | 338 - VITANY (ID:250269600554104 LOF:024298/04642) TONKA WANKA DE LA TERRE DES ANGES X TYNA Née le 29/03/2004 - Prod. Mlle ANDRE Charlotte - Prop. Mlle OURGAUD Cindy |
3e EXCELLENT | 339 - VOYELLE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800285597 LOF:028058/04807) SNOOP DES FREEDOM FOREVER X TITIA DES FREEDOM FOREVER Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL - Prop. M. FATELA DO VALE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
TRES BON | 340 - ANASTASIA (ID:250269800915844 LOF:033416/05589) ULTRA X URRY UP Née le 25/12/2005 - Prod. M. SANCHEZ Joseph - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
2e EXCELLENT | 341 - BAD TO THE BONE DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700385127 LOF:037336/06121) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 17/07/2006 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
ABSENT | 342 - BAIKA (ID:250269799021370 LOF:034140/05673) ULTIMAT BUD X TAINA Née le 06/04/2006 - Prod. Mme COLSON Elodie - Prop. M. Mlle MALTSEV Alexandre / BRYUKHOVA Eugénia |
TRES BON | 343 - B'AIKA (ID:250269600922956 LOF:037736) ULTIMAT BUD X VITANY (DITE KYA) Née le 24/06/2006 - Prod. M. FITOUSSI Cyril - Prop. M. Mlle JEAN Guillaume / BEROH Julie |
4e EXCELLENT | 344 - BALADE SYMPA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200081055 LOF:037698) (CH) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH DU CORSICA BRAVEHEART Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES BON | 345 - BIMA (ID:250269700296787 LOF:038732/05924) VERSAILLES-CHASQUI-OXBOW- BOMBER X TINA BLUE DE L'OQUEANICORE Née le 04/08/2006 - Prod. M. VALLON Rudy - Prop. Mme MARQUIE-BUSO Edith |
EXCELLENT | 346 - BLOOD DEVIL SHINING SPIRIT (ID:250269800980361 LOF:037805) ULTIMAT BUD X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 19/07/2006 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
ABSENT | 347 - BRAILA (ID:250269200082535 LOF:038083/05675) URBAN X VENUS (DITE VISKA) Née le 15/05/2006 - Prod. Mlle DEPUYDT Myriam - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
3e EXCELLENT | 348 - BRING ME TO LIFE (ID:250269800914648 LOF:035489) (CH) AXE PURE TEMPTATION DU TREIZIEME ANGE X USTON LOOTEN NET DOG Née le 15/06/2006 - Prod. M. QUELLARD Julien - Prop. Mlle CHAMPSEIX Carole |
ABSENT | 349 - BRINKA (ID:250269400041484 LOF:035538/05582) VERTIGO X ULRIKA Née le 18/04/2006 - Prod. Mme ROYER Géraldine - Prop. Mlle LALIEU Anabelle |
1er EXCELLENT | 350 - BRONIE DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600935191 LOF:036473) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. MONNAC Mathieu |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 351 - BACARRA OF NRJ STAFF KENNEL (ID:250269500140243 LOF:039625) SWEET BLUE ANGEL ORIGINAL SOE PEARL X VIXY LITTLE QUEEN OF NRJ STAFF KENNEL Née le 12/11/2006 - Prod. M. NAVARRO Jacques - Prop. Mlle ANDRIEU Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 352 - BALAIKA (ID:2EYC 013 LOF:038443) R'OSLO DU DOMAINE DES ALUNTS X URHY Née le 07/11/2006 - Prod. Mme HOEPPE Rébecca - Prop. Mlle KROON Bianca |
PROMETTEUR | 353 - BULMA DU HARAS DES BLONS (ID:250269600988006 LOF:EN COURS) URKO X ULLA DU HARAS DES BLONS Née le 07/11/2006 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. M. BARBAZA Michaël |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAINCTELETTE Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - ANYA DU MAS D'ELRONDE (ID:2ESV 505 LOF:002829) RINTI DU MAS D'ELRONDE X TEVA DU MAS D'ELRONDE Née le 26/08/2005 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. Mme DERRADJI F. Zohra |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 366 - AURAÏYA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269500093174 LOF:150873) SPOTLIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY X SPOON Née le 23/12/2005 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme SIORRI Raymonde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - VERY NICE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600585562 LOF:144489/27466) SWINGY FIRST LOVE ME X ROXANNE DE LA CATLLANNAISE Née le 11/12/2004 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 368 - BEBEE DES VIOLETTES OCCITANES (ID:250269600883261 LOF:151502) VISHNOU DU PUY DORE X SHALIMAR DU PARADIS DES SOURCES Née le 26/04/2006 - Prod. Mme ARIAS Andrée - Prop. Mme ARIAS Andrée |
1er EXCELLENT | 369 - BELLE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600759416 LOF:150996) MERCUES DE L'ADOREE PENELOPPE X POLKA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 27/03/2006 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
3e EXCELLENT | 370 - BOUBA (ID:250269600874562 LOF:151366) NO NAME DE L'ADOREE PENELOPPE X PENSEE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 30/03/2006 - Prod. Mme DA FONSECA Anne-Marie - Prop. Mme DA FONSECA Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 371 - BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FCL 169 LOF:152087/28213) (CH) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 25/05/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
| 372 - BULLE (ID:2FCM 224 LOF:151400) VALENTIN DES FLOCONS DE LUMIERE X UPSY DES HAUTS DU GOUARDEY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme PELISSIER Nicole - Prop. M. JOFFRE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 373 - BE A STAR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269800997083 LOF:154015) SCAPIN DE LA PAM'POMMERAIE X U'SHALIMAR DU BOIS DE GATINES Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
| 374 - BLUE DU LY'S D'EDEN (ID:250269801003239 LOF:156148) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Née le 26/10/2006 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme DIJOUX Séverine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - ARIA (ID:250269800688586 LOF:050026) SHERIF DU FORT CHRISWEL X POCKETTE DE LA GOUTTE DU CHAITY Née le 26/01/2005 - Prod. ? - Prop. Mme LACORRE Marie-José |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 379 - BISCOTTE DU SASIA (ID:2EUB 013 LOF:087327/19912) MIEL DU SASIA X SHIRLEY DU SASIA Née le 12/01/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 380 - ALIET (ID:250269799016633 LOF:085381) TITUS X SISKA Née le 24/11/2005 - Prod. M. BEZIAT Joël - Prop. M. BEZIAT Joël |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
DISQUALIFIÉ | 382 - BRINDILLE DE LA COUR D'AMON (ID:2EYE 097 LOF:065237) SANDY DE LA COUR D'AMON X VEGAS DE LA COUR D'AMON Née le 10/06/2006 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mlle FOURNIOLS Céline |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - FOXEARTH FEE FEE (ID:958000000575278 KC:AG00186803) METCROFT DRESSED TO THRILL X FOXEARTH PHENOMENON Née le 07/11/2005 - Prod. M. Mme HAYWARD B. - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - ANOUSKA (ID:2DZS 610 LOF:085806/19622) NOE DES TROIS MAGES DE PALADINES X SOLENE DU VAL DE LOUGE Née le 30/08/2005 - Prod. Mme COOL Pauline - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - BAISKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FBM 094 LOF:051527/10258) OREL DE LA HORDE BLANCHE X VIADKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 11/07/2006 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 388 - BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800927385 LOF:006015/01365) (CH) BRIAN DEL BIAGIO X (CH) SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/01/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700226266 LOF:006196/01406) (CH) UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X (CH) OTHER SHIRLEY OKKOMU DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 30/08/2006 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - AVA DES PETITS BANDOULIERS (ID:2EMR 202 LOF:025325/04293) SOLEILDOR MAGIC DE FLASHAWAY X NINON DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 05/05/2005 - Prod. M. Mme BOUISSET Tony - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - ADANA OF NEKO-KEN (ID:250269700084291 LOF:004701/00980) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Née le 07/03/2005 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. LOUNIS Noël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN (ID:250269700083137 LOF:004372/00866) KUMA GO HAKUHOUSOW X SAKI OF SHINSEN-EN Née le 16/02/2004 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 395 - BIWA OF NEKO-KEN (ID:250269700369376 LOF:005354) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X RAIME Née le 20/08/2006 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. M. DEHEE Jacques |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 401 - VUXIAN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600560687 LOF:017842) REBUN SONG CHOU HOU X TAO-ZHU DU TCHAE Née le 18/11/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - RAFIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:ZYE 479 LOF:002970/00919) LANCELOT X BARDOLYNN'S JANE Née le 17/08/2000 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 406 - BELLE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 160 LOF:003206) NIKE X TINA Née le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 408 - ULMA (ID:2CXD 620 LOF:?) ? X ? Née le 12/03/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. METCHE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - UTTE (ID:2CXD 619 LOF:006410) MAO DU CHEMIN DE L'EPINE X POLIE DES COMBES DU BANCAREL Née le 12/03/2003 - Prod. M. JOUSSERAND Patrick - Prop. M. METCHE Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 410 - BOBINE (ID:2GTF 877 LOF:007569) TARZAN X TOSCANE Née le 03/04/2006 - Prod. M. LAJA Sébastien - Prop. M. METCHE Stéphane |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - TENDRESSE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2CGE 934 LOF:016339/03724) OBELIX DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X REBELLE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 16/06/2002 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 416 - THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2CEL 719 LOF:016381/03720) PROF DES BLONDS GENETS X MIRABELLE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 31/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 417 - BELLE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FCT 153 LOF:018352) ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X SHEILA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 19/05/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. NEGRE Christian |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 421 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - VANESSA DES ECHOS DE BUZET (ID:2DWU 632 LOF:016851/03684) SHADOCK DU BOIS DES COUSTALOU X POPY DES ECHOS DE BUZET Née le 22/05/2004 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 423 - SULTANE DES ECHOS DE BUZET (ID:2BPP 786 LOF:015990/03524) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X PREMIERE DES ECHOS DE BUZET Née le 10/11/2001 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 425 - BABOU (ID:250269600822186 LOF:019722) R'STARLIGHT DES BOIS DE LOYE X SIDONIE I DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 06/06/2006 - Prod. Mme SEICHAN Danielle - Prop. M. BRUNET Philippe |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 429 - APNEE DES VIGNES DU BROCA (ID:2CLG 217 LOF:059856/14174) SERGENT DU CEP D'OR X UPSA DES GAILLARDOUS Née le 11/06/2005 - Prod. M. CARRERE Loïc - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
2e EXCELLENT | 430 - NARIA (ID:VKH 793 LOF:042421/09255) SKE'S MAXIMILLIAN X LARCI DE LA GROUILLERE Née le 01/04/1997 - Prod. M. PARIS Pascal - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 431 - PONIA DE LA GROUILLERE (ID:XVR 176 LOF:046089/10311) JAZZ DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Née le 31/03/1999 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 432 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - NORIA DE LA GROUILLERE (ID:VYM 360 LOF:043742/09508) SKE'S MAXIMILLIAN X CHIPIE DE LA GROUILLERE Née le 21/09/1997 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:YVX 285 LOF:047743/10500) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X NATA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/10/1999 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 435 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 436 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 437 - BRISE DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 821 LOF:061670) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - BOUTHIANE STAR MAGIC (ID:250269700214785 LOF:026652/04296) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme PEREIRA Carina - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - POLY Z DOSKOVE CHALUPY (ID:2DUY 806 LOF:091291/18986) GEN OD BOROVANSKE TUNE X AJSA Z MSENYCH LAZNI Née le 18/04/2004 - Prod. M. DOSEK VLASTIMIL - Prop. M. NORMAND Jean-Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 446 - TOSCA (ID:250269600038425 LOF:019679) JANGO DE GRIS-PARADY X MICKA DU MARBRE GRIS DU POTIER Née le 18/04/2002 - Prod. M. DELRIEU Guillaume - Prop. M. STEFANON Serge |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 447 - AGATHE DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 229 LOF:000682) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. M. Mme LABBRE Gildas / GAGNEBET Sophie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - AMAZONE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2ERV 538 LOF:018296/04561) TEMPO DE SAINT MONTANGE X (CH) LALILA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - ASIA DE SOUS LES MURIERS (ID:2ETG 912 LOF:238627/37823) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X TINA Née le 13/11/2005 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
1er TRES BON | 453 - BAXIE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2EVR 809 LOF:242235) ROCCO DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X VENUS DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 22/02/2006 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. ARMAND Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 454 - AYKA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2EFH 226 LOF:235568/37325) TEXAS X SAVA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 10/04/2005 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
ABSENT | 455 - ARICA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EKY 995 LOF:234930) SAM DE DABARBARA X OLGA DE SOUS LES MURIERS Née le 24/03/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GONZALO Régis |
1er TRES BON | 456 - AYLA DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:2ELT 483 LOF:237693/37420) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X UV DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 07/08/2005 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. OSSOLA Gilles |
ABSENT | 457 - AZA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EKY 396 LOF:234931) SAM DE DABARBARA X OLGA DE SOUS LES MURIERS Née le 24/03/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GONZALO Régis |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - TAIGA DE SOUS LES MURIERS (ID:2CCX 016 LOF:219360/34673) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X OLA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 26/05/2002 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL HOLLANDAIS A PERDRIX DE DRENTE OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - ANGIE FAN'T SUYDEVELT (ID:528140000184737 NHSB:2557231) KAMP BARRY X LOTTE FAN'T SUYDEVELT Née le 29/04/2005 - Prod. M. HOEKSEMA Jaap - Prop. Mme CARBONNIERES Sylvie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. NAU Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - ALIENE DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2EDX 908 LOF:061567/11257) NEMO DU MAS DU JONQUIER X TULIPE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 12/01/2005 - Prod. M. Mlle BERTRAND André / FOUINEAU Nadine - Prop. M. PENCHENAT Christian |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e TRES BON | 462 - ANDY (ID:2ELG 592 LOF:092356) PRINCE DE L'ANGLADE X PIRENE Née le 06/04/2005 - Prod. M. SERRE Louis - Prop. M. PELISSIER Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE (ID:2EMW 484 LOF:092598/17207) OURAL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X REA DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 18/05/2005 - Prod. M. SAJUS Jean-Marc - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - ULLA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2CWL 976 LOF:089691) ISLO DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X LYSA Née le 10/06/2003 - Prod. M. GAYE Michel - Prop. M. PENSIVY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 465 - BUKXY (ID:2FAP 503 LOF:093699) ROUCKY DU GRAND HABLE X SUSY Née le 01/04/2006 - Prod. M. LATORRE Thierry - Prop. M. LAFFON Jacques |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 473 - AMY (ID:2ENL 938 LOF:182954/35819) SUPER DE CODORNIS X PRISCA Née le 11/08/2005 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
2e TRES BON | 474 - ANY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 524 LOF:183830) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X SABA DES BRUYERES AUX LONGS BECS Née le 15/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. FORTUNO Alain |
3e TRES BON | 475 - VENUS (ID:2DYP 290 LOF:178825) MALKO DE BEHIGO X RISETTE Née le 26/09/2004 - Prod. M. BESSAC Stéphane - Prop. M. SAQUET Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 476 - VOLKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DUZ 855 LOF:184741/34770) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X SIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 08/06/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. FORTUNO Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e TRES BON | 477 - BAHIA (ID:2EPX 521 LOF:186181) TINO DU VAL CLAIR X UTAH DU FIEF DES FORETS Née le 18/05/2006 - Prod. M. HERAULT Jacques - Prop. M. DIRAT René |
2e TRES BON | 478 - BAILEY (ID:2FAM 942 LOF:185478) URON X SOA DU CLOS SAINTE CATHERINE Née le 01/04/2006 - Prod. M. RAYNAUD E. - Prop. Mlle OULIE Stéphanie |
1er TRES BON | 479 - BIANCA (ID:250269800891285 LOF:186492) TYFFON X SIRENE MENDIKOA Née le 29/03/2006 - Prod. M. GUILHEM Thierry - Prop. M. PAMIES Thierry |
ABSENT | 480 - CANABECAS BAHIA (ID:2EWR 087 LOF:186799) NASH DU POULIT SAN DANIS X VANDA DES OISELLES LANDES Née le 03/06/2006 - Prod. M. BONNET Richard - Prop. M. TOURON |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e EXCELLENT | 494 - ALFA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 511 LOF:036159/07532) RAMBO DES BANDITS GASCONS X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 16/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
4e TRES BON | 495 - ANITA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 512 LOF:036158) RAMBO DES BANDITS GASCONS X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 16/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT | 496 - REJANNE DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:ZVN 507 LOF:032235/06792) (CH) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X LAURIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 24/08/2000 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. THIERY Gérard |
2e EXCELLENT | 497 - TEXANE (ID:2BXW 685 LOF:033211/06860) JIRKO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X HINDI Née le 09/03/2002 - Prod. M. COUSSERAND Yves - Prop. M. BOZOULS Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - THALIA DES HAUTS DU BARRY (ID:2CJF 549 LOF:033938/06964) NERAC DU GRAND VALY X TAROCK'S GWENDY Née le 18/09/2002 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. BERNASCONI Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2CYP 339 LOF:034937/07128) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mlle PIASER Laëtitia |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 501 - ATHIS-BALESTRIE (ID:250269600697675 LOF:057095) RAYCLAY DE CARAMELS X ODE DE CARAMELS Née le 10/10/2005 - Prod. M. ORTISSET Jean-Pierre - Prop. M. GAU Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 502 - FLOWER OF FUNNY HOME (ID:985120022303144 LOSH:1009171) XANDOR OF FUNNY HOME X CRISTAL OF FUNNY HOME Née le 23/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e BON | 507 - ANIS (ID:250269800868325 LOF:174492) SKEET DES HAUTS DE CAMPARDON X SYBEL Née le 07/10/2005 - Prod. M. DUTOS Gérard - Prop. M. SABATIE Marc |
1er TRES BON | 508 - BARSY BLUE LAGOON (ID:2DZZ 674 LOF:176332) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X VIANCY Née le 01/01/2006 - Prod. Mme TRIVANNI Micheline - Prop. M. SUC Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
ABSENT | 509 - ANANAS KIWI PIE DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2EUY 095 LOF:176236) TRIUMPH RIVOLI DE PLANCHEVIENNE X UN-P'TI-CLIN-D'OEIL DE PLANCHEVIENNE Née le 28/10/2005 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. Mme RENAUD Laurence |
ABSENT | 510 - ANGUN OF KINGDOM FLOWERS (ID:250269800725329 LOF:175878) RIVERSIDE BROWN DE SILVER SWANN X TETHYS DES BORDS DE L'YSIEUX Née le 04/04/2005 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. M. VERGELY Stéphane |
1er TRES BON | 511 - JINGLE TINKLE USCA (ID:250269800547719 LOF:158813/25095) CARPENNY RICHARD X POLKA DES BORDS DE L'ORB Née le 26/07/2003 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
SUFFISANT | 512 - BLUEBIRD OF TINTAGEL WINDS (ID:250269600872500 LOF:178662) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X RAG DOLL OF TINTAGEL WINDS Née le 10/06/2006 - Prod. Mmes LEITH ROSS / LEITH ROSS JUGE - Prop. Mme HOLMAN Nicola |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e EXCELLENT | 527 - ANGI DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2EXU 507 LOF:071013) DREAM MAX BUGATTI OF MAUNY X SIDONIE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 28/12/2005 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mlle VELIN Maëva |
4e EXCELLENT | 528 - ANOUK OF CANILAND'S DREAM (ID:2EYK 315 LOF:069657) TIRUS X OCCITANE DE LA COMBE BERAIL Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
EXCELLENT | 529 - AVOINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2EYK 316 LOF:069663) TIRUS X ON Y CROIT DE LA COMBE BERAIL Née le 13/12/2005 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
3e EXCELLENT | 530 - BABOU DES FIELDS DU REAL (ID:2EXF 464 LOF:069613/10606) GOFETCH NENE NYI X TOP MODEL DES FIELDS DE MAUNY Née le 18/01/2006 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme PASSARIS Laurence |
1er EXCELLENT | 531 - BISCAYE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500098148 LOF:071497) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PIN'UP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. POUY Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
TRES BON | 532 - ABRICOTE DE LA COMBE BERAIL (ID:2EPL 640 LOF:065223) TIRUS X NOISETTE Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
ABSENT | 533 - ANGY (ID:2ETK 542 LOF:067286) ONIX DU FRICHE MENUET X OLOMA DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 30/08/2005 - Prod. M. DEVIC Jean-Benoit - Prop. Mlle DEBONO Sandrine |
TRES BON | 534 - APPLE DE LA COMBE BERAIL (ID:2EPL 641 LOF:065224) TIRUS X NOISETTE Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY (ID:2AZD 402 LOF:036277/06432) ASHBURY PLEASE TELL ME X PUZZLE DES FIELDS DU REAL Née le 28/04/2001 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
4e EXCELLENT | 536 - S'THETIS (ID:2BUM 900 LOF:054619/07791) T.I X T.I Née le 18/12/2001 - Prod. Mlle GERARD Mathilde - Prop. M. ARCAZ Cédric |
2e EXCELLENT | 537 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
3e EXCELLENT | 538 - ULYSSIA DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 706 LOF:050000/08326) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
EXCELLENT | 539 - URSONNE DE LA VALLEE DES ELFES (ID:2CWG 707 LOF:050001/08325) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X (CH) RHEA DES FIELDS D'EST Née le 14/06/2003 - Prod. Mme MARTIN Gisèle - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
TRES BON | 540 - VERVEINE CEVENSON (ID:2EBB 757 LOF:060673) PHOEBUS DU PLATEAU DES BORIES X RITZY Née le 13/11/2004 - Prod. Mme ESCUDIE France Line - Prop. M. LEBOUTET Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e EXCELLENT | 541 - RHEA DES FIELDS D'EST (ID:YYX 325 LOF:028667/05328) (CH) CHIVAS HAPPY MAESTRO X (CH) JOSEPHINE Née le 04/02/2000 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme MARTIN Gisèle |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - XANTHOS GHISLAINE (ID:T4V2302 LOF:052704/07572) RITZYLIN BRANDON X XANTHOS PURPLE PATCH Née le 07/04/2002 - Prod. Mme MORSS - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
2e TRES BON | 543 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er TRES BON | 544 - SWEET LOVING HEART BABY JOYCE (ID:250269800969853 LOF:076328/11418) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Née le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAPLAGNE Serge ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 545 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
TRES PROMETTEUR | 546 - BABENBY'S BRENNA (ID:2FBA 808 LOF:075225/11453) ONTARIO DU CHALET CENTORINE X XANTHOS GHISLAINE Née le 25/10/2006 - Prod. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - VERY VIGIE ALERTE A MALIBY (ID:250269600741289 LOF:016663/03582) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X SWEET VIGIE DESIGN DEL REY RAKASHI Née le 03/12/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme GUIBERT Sarah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e TRES BON | 556 - ANOUCHKA DE MADE IN ROQUES (ID:250269600704597 LOF:225311/31851) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Née le 21/10/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MATHIEU Karine |
2e EXCELLENT | 557 - API DES BOIS DE PIMARLET (ID:250269400008082 LOF:223267/31670) MAGIC DU VALLON DE L'ORIOL X PAMPILLE DES BOIS DE PIMARLET Née le 28/07/2005 - Prod. Mme Mlle RAPUZZI Martine et F. - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT | 558 - BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND (ID:250269700033501 LOF:227189/31699) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X VELOURS NOIR D'ARTENSET Née le 05/02/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 559 - AMY DU GOURG D'ENFER (ID:2EPY 731 LOF:223832) VERY VIGIE TWIST AGAIN X SKERRY DU GOURG D'ENFER Née le 04/08/2005 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie - Prop. M. BEYNEY Georges |
2e EXCELLENT | 560 - POLKA DU HARAS DE BORD (ID:250269400058159 LOF:195141) MAGIC BOY DE HAUT GUILLEMOTTE X LAIKA DU HARAS DE BORD Née le 05/04/1999 - Prod. Mme HUSTACHE Christine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - VENTOUSE DE MADE IN ROQUES (ID:250269600483618 LOF:221901/30997) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 562 - AILLET DES TERRES FROIDES (ID:250269600569221 LOF:222628/31502) CORNBOW INTERNATIONAL X O'DE VIE DES TERRES FROIDES Née le 03/06/2005 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme RECLUS Céline |
1er EXCELLENT CACS | 563 - UNE COQUINE DE MENDI-SOLA (ID:2CVS 547 LOF:215016/30378) (CH) GORILLE DE MENDI-SOLA X OSUNA DE MENDI-SOLA Née le 07/10/2003 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 564 - FARAH BULLSCKER (ID:250269500184993 LOSH:1012134) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE VAN DE DOLLAR DHOEVE Née le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 565 - PIMPRENELLE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:XWA 156 LOF:196923/28133) JUPITER DE LA FONTAINE DE VEYRE X I'H REINE DE LA FONTAINE DE VEYRE Née le 01/01/1999 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - ANAIS ANAIS DE MADE IN ROQUES (ID:250269800797607 LOF:224319/31033) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 29/01/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
1er EXCELLENT CACS | 570 - UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DHF 645 LOF:214890/30181) HARMODIUS PLEASURE -OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 17/09/2003 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
3e EXCELLENT | 571 - VOLTA DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:2EGW 113 LOF:220366) URIBIO DU MOULIN DE L'ARCHAT X UBEDEA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 19/12/2004 - Prod. M. FONT Henri - Prop. M. VERRY Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 572 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT | 573 - BESS DU RIEU-GRAND (ID:250269700211942 LOF:226496/31837) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR Née le 16/05/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
2e EXCELLENT | 574 - SECOR CAN BAHIA (ID:2ECL 346 LOE:1654022) WATER-BLUE'S YOSHIA X SECOR CAN ULTRRAPIDA Née le 26/04/2006 - Prod. M. SELLER DURAN Juan Maria - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 581 - ANNKA DU MAS D'ELRONDE (ID:2ETX 947 LOF:224510) UBILL DE MADE IN ROQUES X RAMI-GIN DES VIEUX CHATAIGNIERS Née le 05/09/2005 - Prod. Mme GUINET Virginie - Prop. M. BERDIN Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 582 - BAMBOU DE FONTORGIERE (ID:250269500084008 LOF:225443/31607) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e TRES BON | 583 - ARNICA (ID:2EMC 346 LOF:221767) URGAN DU HARAS DE LA VERGNE X RITA DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 06/05/2005 - Prod. ELEVAGE CHARNEVE - Prop. Mme SUZANNE Anne |
4e TRES BON | 584 - PRISCA (ID:YRJ 303 LOF:196501/28986) NISBITT OF COCKMOOR X NINA DU JARROSSAY Née le 07/09/1999 - Prod. M. PAPINEAU Rodolphe - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - UDJIE BLUE (ID:250269800688408 LOF:211340/30459) PEPPER DU CLOS DES MYLENES X OPERA BOUFFE DU BOS CHAUDERIER Née le 04/03/2003 - Prod. Mme BOURGOIN Nadia - Prop. Mme BATAILLE Anne |
2e TRES BON | 586 - WEEPING WILLOW'S VIRGIN (ID:2DRB 072 LOF:216796/30498) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Née le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme MATHIEU Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - U'LYS DU RIEU-GRAND (ID:2DEK 007 LOF:213253/29948) MISTER BLUE DU CLOS DES MYLENES X SAMBA DE MADE IN ROQUES Née le 11/07/2003 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. CADENNE Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 588 - BAYA (ID:250269200083527 LOF:?) ONJDA X ROMANCE Née le 05/05/2006 - Prod. Mme COQUEMPOT Jeanne - Prop. Mme NAYET Sandrine |
1er EXCELLENT | 589 - BOREA (ID:250269500097787 LOF:226867/31701) MAX DU CLOS DES MYLENES X UDJIE BLUE Née le 17/03/2006 - Prod. Mme BATAILLE Anne - Prop. Mme BATAILLE Anne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 590 - NISSA DES CHALANDIERS (ID:VUX 855 LOF:188948/25848) COURTMASTER MR MAGIC X JALNA DE VALMOUISSINE Née le 11/07/1997 - Prod. M. DELAHAYE Charles - Prop. Mme VILLENEUVE Françoise |
1er EXCELLENT | 591 - OPHELIE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:WSV 025 LOF:194060/26449) LAGAFFE DU LANTARNIER X ISABELLE DE LA COLOMBE D'OR Née le 29/03/1998 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - VASCA DE MAURIN (ID:2CVS 555 LOF:036362/12611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Née le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
BICHON MALTAIS PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 600 - BIANCA DU JARDIN D'APHRODITE (ID:250269800949059 LOF:012619/02020) ASTRO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 17/10/2006 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme VILA Camille |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er | 601 - AMAZONE (ID:2ETE 316 LOF:030978) PETIOT DU FOND DE LA CHENAIE X REINE DU BOSC LAUZI Née le 05/09/2005 - Prod. M. SERANO Pascal - Prop. Mme BALSSA Anne |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - ACORNA DEL PECH TOLOSAN (ID:250269600612237 LOF:001780/00282) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X MOUCHKA Née le 09/04/2005 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme SOULA Sylvie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er Meilleur de race | 604 - THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:2CBW 488 LOF:155770/19290) RENO DE LA FERME DE L'ECUELLE X SARAHIL VICTOIRE Née le 25/09/2002 - Prod. M. GEORGEL Michel - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 612 - ABY DU GRAND ARBOIS (ID:250269700105940 LOF:041120) UNA FUEGO DU VAL D'EON X TAMY DU GRAND ARBOIS Née le 12/02/2005 - Prod. M. ESQUIE Roger - Prop. Mlle RUCKEBUSCH Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - AHITI DU TEMPLE D'OR (ID:250269800787551 LOF:042247/07093) SHANGHAI DU TEMPLE D'OR X SPICE BABY TAIHE DIAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme HERNANDEZ Simone - Prop. Mme PAYROU Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - AWAI FILLE DES ILES (ID:250269200024638 LOF:042339) THOUT-ZY DU VAL D'EON X REBECCA-LA-STAR Née le 07/02/2005 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme CASSIGNOL Paule |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 615 - BHE KYNIE DU VAL D'EON (ID:2502692000102984 LOF:?) THOO PIN FO DU VAL D'EON X UNA PERLITA DU VAL D'EON Née le 07/12/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. M. TORTON Fabien |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 619 - ESMERALDA DES PETITS MICKEYS (ID:BHKPDA LOSH:0975882) RIP'S HAUTE DOGUE X SATHEENA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 22/04/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 620 - BIBIDOU DU JARDIN DU PONT DU GARD (ID:250269700041751 LOF:020550) VELO DU TEMPLE D'ADONIS X SHIHUA Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme LECHEVALIER / MONTLOIN - Prop. M. SAADI Hamid |
1er EXCELLENT | 621 - BORA DES BOIS DE LA BRO (ID:2EYK 380 LOF:020419) O'PEPITO NOBLEZA Y VALENTIA DE A.D'ARAGON X TARA Née le 07/02/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle HERIMIER Gentiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - ASIA (ID:250269600667969 LOF:060705/12546) PACO X RYTA Née le 22/09/2005 - Prod. M. WILHELM Jean - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 633 - ARMONY DU HAUT VENAY (ID:2EJD 330 LOF:056170) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X ULANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 02/03/2005 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme AMBAYRAC Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - ALTEA DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250269200023662 LOF:059979/12327) UHURU DE L'ANGELARDE X SHANGHAI DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2005 - Prod. Mme VINCENT Régine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e EXCELLENT | 638 - AMANDA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800869258 LOF:060221/12359) (CH) RAMSES DU SOUFFLE D'AUTAN X TOCADE DE PASSERIPHANE Née le 01/12/2005 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - ADELIE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800857104 LOF:059503/12028) (CH) TRENDY DE PASSERIPHANE X (CH) RED MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
| 640 - ANAIS ANAIS DES AMIS CALINS (ID:250269400016798 LOF:057184/11552) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X URIELLE D'YSATIS Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERRIER Valérie - Prop. Mme GIROUD Christine |
2e EXCELLENT | 641 - UDIVINE DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250269600242638 LOF:046487/10057) RED FLASH DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RED REBECCA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 03/07/2003 - Prod. Mme VINCENT Régine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - AMBRE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800810489 LOF:059925/12059) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X TESS'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 28/10/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
| 653 - BARBARELLA DE LA COMBE BERAIL (ID:2EYK 337 LOF:061096) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X RIVIERA DU MONT D'ALESIA Née le 12/02/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme FERASIN Valérie |
2e EXCELLENT | 654 - BRENDA DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800865678 LOF:060895/12355) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X TELINE DES HAUTS CADOURQUES Née le 01/01/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul et Michèle - Prop. Mme USANOS Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - ALISON DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800779442 LOF:058709) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Née le 04/08/2005 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme LEJEUNE Christine |
ABSENT | 656 - VALINE DU MONT D'AZUR (ID:2EGE 299 LOF:054840) THE LORD DU MONT D'ALESIA X TENDRESSE DE LA FONTAINE DU VERCORS Née le 27/12/2004 - Prod. Mme FLORENS Nicole - Prop. Mlle ALVES Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 657 - BADIANE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269801041525 LOF:062848/12759) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X UDIWINE DES BOIS DE LA BRO Née le 10/06/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 658 - ANISETTE DES VIOLETTES OCCITANES (ID:250269600679289 LOF:016602) LI-KIANG PUSSY CAT X KETTLEMERE RHAPSODY Née le 12/09/2005 - Prod. Mme ARIAS Andrée - Prop. Mme ARIAS Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 660 - BABY BOLL DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800902035 LOF:016753/03486) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 08/05/2006 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 662 - BABY-SUN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269700205303 LOF:003577) TORA V.SENZAI-SHU X SUNSHINE-LING Née le 16/03/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
2e TRES BON | 663 - BARBIE DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:2FCT 154 LOF:003590) VENG FU DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X VALSEUSE DES BOIS DE LA BRO Née le 15/05/2006 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme BALSSA Anne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 664 - BETY BOOP DES BOIS DE LA BRO (ID:2EYK 361 LOF:003560) TORA V.SENZAI-SHU X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 02/02/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 665 - BORN-TO-BE-AN-ANGEL-BABYGIRL D'EUSKADI (ID:2EZG 254 LOF:008169) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme RUSSO Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - BLUE DES AILES ENCHANTEES (ID:250269600816144 LOF:008216) TOYMAKER'S NORTON X USOA GURETTIPIAK Née le 05/06/2006 - Prod. Mme JARRY Marie-Reine - Prop. Mme BRIMICOMBE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 682 - BIJOU DES MAGICS KINGS (ID:250269500089964 LOF:032022) UMAGUA DE LA FORET DE KAYSERSBERG X REINE MARGOT DES MAGICS KINGS Née le 22/02/2006 - Prod. Mme REMOND Maryse - Prop. Mme REMOND Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 683 - AIDA DES GARDIENS DE PYRENE (ID:250269800907293 LOF:029911) UMAGUA DE LA FORET DE KAYSERSBERG X RIKITA DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 27/12/2005 - Prod. M. RAYNAUD Jean-Pascal - Prop. Mme SOL Dominique |
TRES BON | 684 - ANOUK-AIMEE DE LA FONT DE NIMES (ID:250269500073288 LOF:030374/06891) AMORETTI DE LA PARURE X VIRGINIE DE LA FONT DE NIMES Née le 14/11/2005 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mlle LECLERC Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:2EAD 209 LOF:027440/05934) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UNE-BOULE-D'IVOIRE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 07/01/2005 - Prod. M.Mme MORFOISSE Pierrick / WALDNER Monique - Prop. Mlle JOLIVET Ines |
3e EXCELLENT | 686 - UBANE (ID:250269800257300 LOF:022792/05954) PIRATE DES BOULDAMOURS X TYARA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 12/11/2003 - Prod. M. Mme POTTIER / CRESPIN - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
1er EXCELLENT CACS | 687 - VAHINE (ID:2DRH 115 LOF:023602/05618) SPIROU X THANK YOU D'AVALLON MORGANE Née le 11/02/2004 - Prod. Mme NAYRAC Jeanine - Prop. Mlle GUITARD Elodie |
ABSENT | 688 - VERO (ID:250269600312144 LOF:023756) THEOBALD DE TATSIENLOU X BROOKLYN SAMBA Née le 08/03/2004 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 689 - BABYLONE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269799009043 LOF:031251) UNGUS DE TATSIENLOU X VIROFLEE DE TATSIENLOU Née le 13/05/2006 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
2e EXCELLENT | 690 - BALTIQUE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269799017044 LOF:031250/07012) UNGUS DE TATSIENLOU X VIROFLEE DE TATSIENLOU Née le 13/05/2006 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 691 - BAMBINA DE TATSIENLOU (ID:250269600843019 LOF:030950/07011) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UDMILA DE TATSIENLOU Née le 20/03/2006 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme PORTES Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 692 - BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269602019289 LOF:034456/07774) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 697 - A KISS DES VIFS D'OR (ID:2ENN 312 LOF:029852) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Née le 25/12/2005 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. COSTE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 698 - AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200048331 LOF:029454/06987) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 699 - BARBARA (ID:250269600763947 LOF:030552) THEOBALD DE TATSIENLOU X URPHEE Née le 12/01/2006 - Prod. M. Mme LARRIVIERE Pierre et Catherine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - URIELLE (ID:250269500026999 LOF:021924/05050) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X RITA-BELLA Née le 28/05/2003 - Prod. M. BOUCHER Patrice - Prop. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard |
ABSENT | 701 - VANDA (ID:250269200034721 LOF:026988) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X MIRZA Née le 15/11/2004 - Prod. Mme DAGUIN Blandine - Prop. M. PIECHOCKI Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 702 - BAGHERA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269600803980 LOF:030733) VAN GOGH BROOKLYN X UTOPIE DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 10/03/2006 - Prod. Mme VIDALOU Catherine - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Pascal et Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 703 - BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700311946 LOF:033597/07446) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X KISS BULLY ZIZI Née le 28/10/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme MARERE Aurore |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
| 705 - AIDA OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269800769215 LOF:007871) SEX SYMBOL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 29/04/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Raymond - Prop. M. FEUILLERAT Maurice |
1er EXCELLENT | 706 - AZALEE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269700205601 LOF:008216) PRONTXIO DE POTXOLO'S X UNA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 10/09/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Raymond - Prop. M. FEUILLERAT Maurice |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 709 - GINA EL HARAKAT (ID:528140000232556 LOF:026237/05313) BHELOS-KHAN RASATH EL MAHAR X CHIRANA EL HARAKAT Née le 08/06/2006 - Prod. Mme JIPPING-NEUMANN - Prop. Mme MORITZ Rita |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 718 - AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600718581 LOF:035816/08830) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 03/11/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PONTOIZEAU Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - BRIDGET DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600808296 LOF:035685/08777) (CH) UN DON-JUAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X REVE GLAMOUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 720 - ALUETTE (ID:250269600565890 LOF:034605/08734) JACKY'S SMILING X SCOUBI Née le 05/03/2005 - Prod. Mme MORAT Christine - Prop. M. PIZET Patrick |
| 721 - EXTASY EL KAHAL (ID:BHKSJV LOSH:0980946) MAC ARTHUR DE SHEHERAZAD X BUFFY VAN'T KATERMEER Née le 13/08/2005 - Prod. Mme LELOUP Josiane - Prop. M. SALASC Alain |
2e TRES BON | 722 - UTOPIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600205894 LOF:033604/08439) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) JEUNE-FILLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/10/2003 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PONTOIZEAU Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 723 - UNE DIVINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600713038 LOF:033750/08460) (CH) JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIB Née le 15/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 724 - BANANA SPLIT DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:2FCP 364 LOF:EN COURS) PHAROS DU DOMAINE DE LA NOBLESSE X VIOLINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 30/05/2006 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme CAPUTO Chantal |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 725 - BISCOTTE DE LA LOQUETDERIE (ID:250269200078709 LOF:006730) USERKAENRE DE KENTY'O X VIRGULE DES PRINCES DE KAZAN Née le 28/07/2006 - Prod. Mme MUDDU Nathalie - Prop. Mme PIAU Valérie |