Nombre de chiens inscrits : 291 Nombre de chiens jugés : 263 ( 9,28 % d'absent ) 23 CACS - 16 RCACS 235 Excellent - 14 Très bon - 0 Bon 9 Très prometteur - 2 Prometteur | |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
ABSENT | 1 - ANZO (ID:250269200049873 LOF:017223) TABAC DE LA SIERRA DE JADE X URUGUAY DU QUAND DIRA-T-ON Né le 01/11/2005 - Prod. M. SERRANO Pascal - Prop. Mlle GRUCHALA Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 2 - BABY COME BACK DU PARC DES LYS (ID:250269800910150 LOF:016773/02655) VERY VIGIE PARIS-DAKAR X SYMPHONY FANTASTIC DU PARC DES LYS Né le 21/03/2006 - Prod. M. Mme MAILLON Roger et Sylviane - Prop. M. GARCIA Olivier |
2e EXCELLENT | 3 - BACH DU PAS DE MER (ID:250269800934095 LOF:016848/02647) SILVER PINE MORNING GLORY X ULINE DU PAS DE MER Né le 10/01/2006 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
3e EXCELLENT | 4 - ABOUT EMILIO'S STORY DES TERRES DU DESERT (ID:250269600655375 LOF:016108/02577) SWING WITH THE WIND DU PARC DES ELFES X (CH) KHAFKA'S AHORA-TE-LLAMAN-LULU Né le 01/05/2005 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. Mme SIMON Liliane |
2e EXCELLENT | 5 - COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX (ID:756098500048105 LOS:642666) (CH) ARKANSAS DES PERLES D'ONYX X FORMAN'S SUN SHINE Né le 25/06/2005 - Prod. Mme GENEVEY-JACQUARD Carine - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
4e EXCELLENT | 6 - FORMAN'S UR A YANKEE DOODLE (ID:250269800339930 LOF:015261/02585) (CH) KRISMYTH PUNCHLINE X FORMAN'S PEEBLES Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - LAYTON HURRICANE (ID:SPKP 1257 SPKP:1257) (CH) ST'JAMES NEVER ON SUNDAY X (CH) CANDIDA'S DEBUSSY WALTZ Né le 10/08/2004 - Prod. Mmes VOLARIKOVA Linda / NIKOLIC Albina - Prop. Mlle PLAUSTAJNER Petja |
TRES BON | 8 - VIVALDI FAMOUS DU KHAM (ID:250269600363640 LOF:015402/02560) NEW-REV-JEFF FAMOUS DU KHAM X MISS DIOR DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 22/04/2004 - Prod. Mme PALAYER Maryse - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
TRES PROMETTEUR | 10 - BLUE VELVET OF THE BEAUTY PARADISE (ID:250269600883713 LOF:017229/02700) LAYTON I GET THE PRIZE X TEMPTATION OF THE BEAUTY PARADISE Né le 30/09/2006 - Prod. M. SERVOZ Patrick - Prop. M. PIERRE Eric |
TRES PROMETTEUR | 11 - VERY VIGIE BEST IN SHOW (ID:250269700385466 LOF:017274/02721) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Né le 16/11/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - VERY VIGIE ALDRIDGE (ID:250269600742133 LOF:016678/02637) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X VERY VIGIE P'TITE PLUIE D'OR Né le 12/12/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. MM. TRIOLAIRE Guillaume / DEMOLIN Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT (ID:250269600650630 LOF:016099/02568) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGATE X (CH) KHAFKA'S ARREPENTIDA Né le 06/05/2005 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. BONNET Franck |
4e TRES BON | 28 - UNCONDITIONAL LOVE FAMOUS DU KHAM (ID:250269600268701 LOF:014723/02559) TRIOMPH-PLATINIUM FAMOUS DU KHAM X REVE-DE-ZAZI FAMOUS DU KHAM Né le 17/06/2003 - Prod. Mme PALAYER Maryse - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
3e EXCELLENT | 29 - VERY VIGIE ARMAGEDDON'S EYE IN THE SKY (ID:250269800807926 LOF:016209/02628) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X HELADA HILL'S BORN TO WIN Né le 29/04/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. MM. HENRION Matthiew / EBBLERSTEIN Yoram |
2e EXCELLENT | 30 - VERY VIGIE VAMOS A LA PLAYA (ID:250269600501263 LOF:015910/02545) GAZON TECHNICOLOR X IST SHAIN A'WELCOME BACK TO LA VIGIE Né le 27/09/2004 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme DOUCET Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 31 - TAJ MAHAL DU ROYAUME DES VENTS (ID:2BNH 397 LOF:013650/02305) LINK'S LIT-OF-JUSTICE X L'KIMBERLEY DU ROYAUME DES VENTS Né le 10/01/2002 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
JEUNE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 32 - LAYTON JACQUENITO (ID:SANS 3636 SPKP:1362) DARKEHAVEN EYE ON THE PRIZE X (CH) LAYTON GEORGIANNE Né le 20/02/2006 - Prod. Mme VOLARIKOVA Linda - Prop. Mme VOLARIKOVA Linda |
ABSENT | 33 - LAYTON LANCER (ID:1378 SPKP:EN COURS) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X INDIGO PHOTOCOLOR Né le 02/05/2006 - Prod. Mlle VOLARICK Linda - Prop. M. PICHARD Laurent |
VETERAN MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
EXCELLENT | 34 - LINKS' LASH-TO-BEWARE (ID:SVE 390 AKC:SN35002101) (CH) CANDELLE'S CINNAMON TOAST X (CH) LINKS' LILLYTIME Né le 24/09/1994 - Prod. M. CIMA Tulio - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
EXCELLENT | 35 - OR ND'DIAMS DU ROYAUME DES VENTS (ID:XCE 799 LOF:011440/01990) (CH) NUAGE D'AMOUR DU ROYAUME DES VENTS X MOONLIGHT MELODY DE LA VIGIE Né le 19/10/1998 - Prod. M. Mme MARTIN Alain et Jimmy - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 44 - AGAIN OF MAC PARADISE (ID:250269600753741 LOF:016613/02616) B-MAC'S TREASURE ISLAND X VERY VIGIE SHE'S BLACK'ND BLUE Né le 01/10/2005 - Prod. Mlle SUCHET Ludivine - Prop. Mme CARRIERE Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269600591108 LOF:016132/02579) (CH) RAUBERLEIN'S SHOOTING STAR X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Né le 11/05/2005 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
3e EXCELLENT | 46 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - VIS MA VIE DE MAYBELINE (ID:2DPS 542 LOF:016200) (CH) K-LINE N ASHLEYSOWN SPITFIRE X (CH) SHE IS MY LADY DE MAYBELINE Né le 10/05/2004 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - B MAC'S N PBJ'S FACE OFF (ID:SR34748901 AKC:SR34748901) (CH) THE LICORICE LEGEND X (CH) B MAC'S THE LITTLE MERMAID Né le 28/12/2005 - Prod. Mme MCCLENDON SCHUH Betty - Prop. Mme MCCLENDON SCHUH Betty |
2e EXCELLENT | 49 - KHAFKA'S DON JUAN (ID:724098100497455 LOE:1436812) (CH) JULIAN DE LA GRAN ALDEA X (CH) DONA INES DE LA GRAN ALDEA Né le 19/11/2003 - Prod. MM. GALLARDO Philippe / DUQUE Félix - Prop. Mlle SARRON Florence |
JEUNE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 50 - FORMAN'S BACKCHICH (ID:250269800905317 LOF:016933) FORMAN'S VIKING X FORMAN'S UPSY DAYSY Né le 10/04/2006 - Prod. M. Mme FORRIER-MANGOLD - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - T'AVCOTT ROBBIE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269600083345 KC:AD0900718) (CH) AVCOTT ARISTAEUS X (CH) PIROUETTE-CACAHUETTE DU VIEIL IF DE THOMSPHAN Né le 23/09/2002 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. Mme BUTLER Colin et Irène |
VETERAN MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - AVCOTT ADONIS (ID:985100005630876 KC:0869CJ) DOCKWRAY MANDARIN X AVCOTT PANDORA Né le 28/04/1997 - Prod. M. Mme BUTLER Colin et Irène - Prop. M. Mme BUTLER Colin et Irène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 64 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
3e EXCELLENT | 65 - ARTHUR ANGEL DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2ESF 298 LOF:224133/20913) KINGASK BLACK VANILLA X SALSA Né le 21/10/2005 - Prod. M. ROUET Jean-François - Prop. Mlle GOUSSOT Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 66 - WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN (ID:2EXZ 062 LOF:224928/20860) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Né le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
EXCELLENT | 67 - AMADOR DES TERRES FROIDES (ID:250269600567595 LOF:224627/90087) (CH) CORBOW LIMITED EDITION X SILOE DES TERRES FROIDES Né le 05/06/2005 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme BOLZE Brigitte |
EXCELLENT | 68 - ASPI DE PORT RIVIERE (ID:250269600528547 LOF:220894/90057) CHARBONNEL DESERT GOLD X REINE DE PORT RIVIERE Né le 06/02/2005 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. M. PETIT Firmin |
EXCELLENT | 69 - ATHOS DES REGAIRES (ID:250269400163837 LOF:224977/20744) SAM DU BRANDAY X SONIA DU BRANDAY Né le 06/09/2005 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - AZZARO DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800723490 LOF:222118/90053) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 05/02/2005 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mlle CLAUSSE Mélanie |
3e EXCELLENT | 71 - GESSA D'ARAN FIREBALL (ID:977260004533351 LOE:1486364) (CH) HARMODIUS PLENTY MOTION X (CH) HARMODIUS QUEEN MOONLIGHT Né le 31/07/2004 - Prod. Mme ROSELL Maria José - Prop. Mme ROSELL Maria-José |
1er EXCELLENT CACS | 72 - LOS OMBUES DARK (ID:981098100362196 LOE:1582079) SHAVIAN HEY PRESTO X HELENWOOD FOREST BELLE Né le 02/10/2005 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
EXCELLENT | 73 - UFI DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2DBD 501 LOF:213217/20134) MARADA REAL MCKOY X ROMA DE LA PETITE PINOCHERE Né le 16/06/2003 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
EXCELLENT | 74 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
EXCELLENT | 75 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
EXCELLENT | 76 - VALOSTARA ULTIMO (ID:2DCY 191 LOF:213322/19997) CORNBOW INTERNATIONAL X WINTER-PRINCESS DE LA INFIESTA Né le 12/07/2003 - Prod. Mlle MATHIEU Valérie - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
4e EXCELLENT | 77 - VOYOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600531850 LOF:220458/89996) CHARBONNEL DESERT GOLD X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 01/12/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BROUDIN Robert |
TRAVAIL MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 78 - VOLKAN DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269500021451 LOF:216570/20189) AMBERWAY BROWN BOOTS X SAINTE NITOUCHE DU CHARME AUX LOUPS Né le 17/03/2004 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. DORY Guy |
1er EXCELLENT | 79 - WEEPING WILLOW'S VELOURS NOIR (ID:2DUS 071 LOF:217822/20389) (CH) WEEPING WILLOW'S SCOTT X (CH) WEEPING WILLOW'S NICKELLE Né le 08/06/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 80 - BELPHEGOR DE MADE IN ROQUES (ID:250269700246458 LOF:229435) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X RIKITA Né le 02/06/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 81 - BIRTHDAY DE MADE IN ROQUES (ID:250269600937180 LOF:230782) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VAHINE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT | 82 - BODELEY DE L'ORME A LIEUE (ID:250269602022114 LOF:228286/21300) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X VERONNE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 11/08/2006 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle DE PAULE Nathalie |
ABSENT | 83 - CORRALET NABUCO (ID:SANS 3547 LOE:1659107) WINBURN GLENGLAYVA X CORRALET NON STOP MUSIC Né le 28/07/2006 - Prod. M. MEMBRADO POLO Juan - Prop. M. MEMBRADO POLO Juan-Manuel |
PUPPY MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 84 - BELUNGA DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 063 LOF:229360/21784) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X PRETTY GIRL DE LA COQUINIERE Né le 09/10/2006 - Prod. M. FELICITE Michel - Prop. Mme DELACRE Danièle |
TRES PROMETTEUR | 85 - BENCLEUCH BRISTOL OMBUES (ID:981000000777452 LOE:1703450) (CH) CLARAMAND ROCK-N-ROLL WITH MOLKARA X LOS OMBUES VICTORY Né le 01/11/2006 - Prod. Mme MC LAREM - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
ABSENT | 86 - BOLERO DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 064 LOF:229359) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X PRETTY GIRL DE LA COQUINIERE Né le 09/10/2006 - Prod. Mme M. FELICITE Marie-Claude et Michel - Prop. Mme DELACRE Danièle |
PROMETTEUR | 87 - FAROUK VON BULLSKER (ID:BHMDBM LOSH:1012130) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
VETERAN MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT | 88 - LABLAD DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:TAV 726 LOF:182582/15854) WEEPING WILLOW'S NOTTURNO X GELINOTTE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Né le 01/04/1995 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mme BEDU DE KERGROHEN |
1er EXCELLENT | 89 - NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY (ID:WBJ 109 LOF:191242/17066) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X LANUIT DENFER DES MALOUMY Né le 05/11/1997 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 123 - ALDO DES DEUX CAMELIAS (ID:2EWV 604 LOF:224950/20946) PEDRO DES DEUX CAMELIAS X PROMISE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 18/12/2005 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mme TCHAMASSANIAN Annette |
3e EXCELLENT | 124 - ASTERIX DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269500143091 LOF:EN COURS) RAMSES PHARAON I DE LA FONTAINE DE VEYRE X RACHELLE DE LA FONTAINE DE VEYRE Né le 10/10/2005 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT | 125 - WEEPING WILLOW'S BE COOL (ID:2EXZ 063 LOF:224929/20966) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Né le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e EXCELLENT | 126 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - LOS OMBUES CALAIS (ID:981098100379950 LOE:1582082) SHAVIAN HEY PRESTO X HELENWOOD ORMOLU Né le 24/09/2005 - Prod. M. PLAZA Antonio - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
EXCELLENT | 128 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES BON | 129 - VALCO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800517432 LOF:217907/20927) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Né le 22/04/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mlle M. LEGRAND Liliane / DELLA MONICA J.F. |
1er EXCELLENT CACS | 130 - VESUVE DES DEUX CAMELIAS (ID:2DTB 460 LOF:216831/20280) MANATHAN DES DEUX CAMELIAS X PROMISE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 15/04/2004 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
EXCELLENT | 131 - VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET (ID:2EBC 187 LOF:220389/20523) RALLY DU CHATEAU DE GLAMYS X TOUCH OF CLASS DES MALOUMY Né le 13/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
EXCELLENT | 132 - WEEPING WILLOW'S V'AMOUR (ID:2EHJ 011 LOF:220525/20578) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S OMOUR Né le 29/12/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. PETIT Firmin |
3e EXCELLENT | 133 - WEEPING WILLOW'S VUMOUR (ID:2DUS 079 LOF:218081/20516) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S OMOUR Né le 14/07/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. SCHATZ Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 134 - ARTHUR DE PUY MARIEN (ID:2EJC 375 LOF:222614/20660) (CH) SAFARI DES TERRES FROIDES X PRUNELLE Né le 23/03/2005 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme DAVID Nicoll |
2e EXCELLENT | 135 - UXXON LE LUTIN DU VALLON DE L'ORIOL (ID:2CZE 330 LOF:213576/19779) (CH) PANCHO-VILLA DE LARIS DE LEON X (CH) ORIOLA DES TERRES FROIDES Né le 25/05/2003 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 136 - CHARBONNEL DESERT GOLD (ID:250269600219630 LOF:212532/19345) (CH) JUDIKA PRAIRIE GOLD X CHARBONNEL MINUETTE Né le 02/07/2002 - Prod. Mme PLATT Sandy - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
2e EXCELLENT | 137 - HARMODIUS PLEASURE-OF-GOLD (ID:2AVA 080 LOF:204563/18490) HARMODIUS GOODY-WOODY-GOLD X HARMODIUS DRESS-AS-GOLD Né le 21/09/2000 - Prod. Mme SANZ SOLER Cristina Carlota - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 138 - BASILE DES MALOUMY (ID:2EYP 971 LOF:227902) VADEMECUM DU CLOS D'ALIENOR X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 08/06/2006 - Prod. Mlle HERAUD Catherine - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
EXCELLENT | 139 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
4e EXCELLENT | 140 - BILL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2FEG 819 LOF:228303/21095) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X PENNY LANE DE VALLEYRES SOUS MONTAGNY Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise |
2e EXCELLENT | 141 - BOHEMIAN GOLD DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200082189 LOF:232461/21220) ARRY POTTER DU DOMAINE DE SULTINA X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 18/09/2006 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
1er EXCELLENT | 142 - CORRALET ESPARTACO (ID:941000001156293 LOE:1623164) CORRALET WINNER OF PASSION X ERMA DE TERMES Né le 17/02/2006 - Prod. M. MEMBRADO Juan - Prop. MM. PICHARD Laurent / MEMBRADO Juan |
PUPPY MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 143 - BIRDIE DU RIEU-GRAND (ID:250269700257076 LOF:229847/21457) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Né le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
TRES PROMETTEUR | 144 - BRITISH AFFAIR DES GARDIENS DU COEUR (ID:250269700251298 LOF:230751/21421) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X GALLINAGOS NIGHT WISH Né le 25/11/2006 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme LANDAU Elodie |
TRES PROMETTEUR | 145 - CORRALET NON STOP MUSIC (ID:941000001886041 LOF:235682/21438) (CH) CORRALET BOLERO X SAMBA Né le 20/01/2007 - Prod. M. MEMBRADO POLO Juan Manuel - Prop. M. MEMBRADO POLO Juan-Manuel |
VETERAN MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
EXCELLENT | 146 - SHAVIAN HEY PRESTO (ID:SANS 2243 LOE:1543945) (CH) HARMODIUS GOODY-WOODY GOLD X QUETTADENE PERSONALITY Né le 02/03/1999 - Prod. M. Mme JAANA RANTA - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
EXCELLENT | 164 - ALADIN DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:2ENH 335 LOF:224111/20811) VIRKO DE NIMRODY X UPERCUT DES PITR'ENGOELE Né le 05/09/2005 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mlle RICHARD Ophélie |
EXCELLENT | 165 - ARSOUILLE (ID:250269800873364 LOF:224307/21254) RINGO DES VIEUX CHATAIGNIERS X URANE DE LA JULIENNE Né le 20/10/2005 - Prod. Mme BACHELET Nathalie - Prop. Mme BACHELET Nathalie |
EXCELLENT | 166 - ARTY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EWL 943 LOF:224965/20842) UTRILLO DE MONTRAVEL X SANS GENE DU BLASON DE MANDRIN Né le 07/11/2005 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme GEORGET Sandrine |
TRES BON | 167 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mlle M. LEGRAND Liliane / DELLA MONICA J.F. |
4e EXCELLENT | 168 - ASTUCE (ID:250269800875814 LOF:224304/21253) RINGO DES VIEUX CHATAIGNIERS X URANE DE LA JULIENNE Né le 20/10/2005 - Prod. Mme BACHELET Nathalie - Prop. Mme BACHELET Nathalie |
2e EXCELLENT | 169 - AVALANCHE-D'AMOUR OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269700036322 LOF:224027/20700) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X CHIQUITA BANANA DE LOS AMORCITOS Né le 28/08/2005 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
1er EXCELLENT | 170 - BECKHAM DE FONTORGIERE (ID:250269500084006 LOF:225448/20943) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Né le 24/01/2006 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme PIELTIN Liliane |
3e EXCELLENT | 171 - BRASKO (ID:250269500097789 LOF:226869) MAX DU CLOS DES MYLENES X UDJIE BLUE Né le 17/03/2006 - Prod. Mme BATAILLE Anne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
EXCELLENT | 172 - ALCIDE DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2EMW 147 LOF:222630) UGOLIN DE VACCARES X ULKA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 04/05/2005 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. Mme GOSNET Pierre-Jean |
EXCELLENT | 173 - ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600730532 LOF:225845/20794) WEEPING WILLOW'S TWIST X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 16/10/2005 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy |
EXCELLENT | 174 - AMIDOUX DE PUECH MARTEL (ID:2ETZ 804 LOF:224736/20840) NELSON BLUE BOY X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Né le 06/09/2005 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
EXCELLENT | 175 - AMSTRONG DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EKH 386 LOF:221513/20665) WEEPING WILLOW'S OROFINO . X PULKA DE VACCARES Né le 04/04/2005 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme FONTAINE-BERNARD Mathilde |
ABSENT | 176 - DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM (ID:985120028107734 LOF:232522/21113) MARQUELL MOVING GLANCE AT PEARKIM X GLOWHILL GEMINI WITH DRALLA Né le 12/12/2004 - Prod. M. ALLARD Meg - Prop. Mme M. RAQUIN / PEARCE-GUDGER |
EXCELLENT | 177 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
EXCELLENT | 178 - FRANCINI'S AMARCORD (ID:985120022185379 LOF:226000/90065) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S FRANCINE Né le 01/06/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
4e EXCELLENT | 179 - GESSA D'ARAN SNOWMAN (ID:981098100624424 LOE:1598033) LYNWATER SOLAR BEAM X (CH) GESSA D'ARAN CUENTO DE HADAS Né le 23/12/2005 - Prod. Mme ROSELL Maria José - Prop. Mme ROSELL Maria-José |
EXCELLENT | 180 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
EXCELLENT | 181 - TIE-BREAK DE LA JULIENNE (ID:2CMZ 848 LOF:209934/19494) MELVILL DE LA JULIENNE X JOHIA DE LA JULIENNE Né le 02/11/2002 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
TRES BON | 182 - TIMON DU BRANDAY (ID:2CLL 493 LOF:210446/19549) NAJA DU CAVALLY X NOUGATINE DU BRANDAY Né le 21/09/2002 - Prod. M. DE CHEVIGNE Christophe - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
EXCELLENT | 183 - TURBO (ID:2BNF 964 LOF:207867/20602) LUDO DU BRANDAY X ORIANE Né le 03/04/2002 - Prod. G.A.E.C. L'OREE DU BOIS - Prop. M. Mme PANFILO Jean-Pierre et Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 184 - UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:250269600498433 LOF:215465/20013) (CH) TRIPOL'S TENNESY WALZ X (CH) MAYBE OF DRATEN Né le 26/08/2003 - Prod. Mlle TRANCHAND Cécile - Prop. Mme CARRE Cécile |
3e EXCELLENT | 185 - VAUBAN DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600501468 LOF:219270/20656) WEEPING WILLOW'S TWIST X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 28/08/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme TONAL-LE DAIN Marie-Thérèse |
EXCELLENT | 186 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - VENTURA DE VACCARES (ID:2EGC 290 LOF:221150/90016) SOUVENIR DE VACCARES X SOUZIA DE VACCARES Né le 14/12/2004 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
ABSENT | 188 - VIBRATO DE LA COQUINIERE (ID:2DPL 406 LOF:217260/20375) LINDRIDGE LA CHANCE X RHAPSODIE IN BLUE DE LA COQUINIERE Né le 02/05/2004 - Prod. Mme M. FELICITE Marie-Claude et Michel - Prop. Mme DELACRE Danièle |
TRAVAIL MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
3e EXCELLENT | 189 - RUSTY DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:ZKG 917 LOF:199686/18258) NELSON DE PORT RIVIERE X LUSSIA DE PORT RIVIERE Né le 29/05/2000 - Prod. M. Mme PERRIER - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 190 - VALENTIN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267801 LOF:216026/20353) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia - Prop. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia |
1er EXCELLENT | 191 - WEEPING WILLOW'S VIZIR (ID:250269602029546 LOF:216791/20404) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Né le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PINSON Clara |
CHAMPION MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 192 - MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:UFY 422 LOF:185002/16389) FUEGO DE MONTRAVEL X JOYCE DES COTEAUX DE FONTMERLE Né le 25/04/1996 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
1er EXCELLENT | 193 - WEEPING WILLOW'S TWIST (ID:2CDG 270 LOF:207477/19212) WESTERNER MOON AWAY X WEEPING WILLOW'S REGGAE Né le 02/05/2002 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 194 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
VETERAN MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - LUPIN DE MENDI SOLA (ID:TDM 980 LOF:182199/15967) COQUIN DE MENDI SOLA X FINETTE DU PRE MIL Né le 24/05/1995 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
2e TRES BON | 196 - OLLIVER DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:XDR 851 LOF:194320/17612) LAGAFFE DU LANTARNIER X INES DE LA FONTAINE DE VEYRE Né le 19/05/1998 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 232 - ABERLOUR MAC DUGHALL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 520 LOF:000100/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme TEZE Gaële |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - SIR HUMFREY DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2BNK 852 LOF:000083/00038) FIELDSTAR DIGITALIS X POWER LIGHT DU GALLET D'OR Né le 01/11/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 234 - SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2BNK 850 LOF:000081/00031) FIELDSTAR DIGITALIS X POWER LIGHT DU GALLET D'OR Né le 01/11/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
PUPPY MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - BROWN ANGEL DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269801193602 LOF:000113/00039) PARKANINE PETER PIPER X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 24/12/2006 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mlles VERGNE Chloé / TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er ABSENT | 239 - EASTRIDING GAULTIER (ID:981000000485473 LOF:039887/06508) FREEWAY STORMY WATERS X CLEAVEHILL KISS ME KATE Né le 12/10/2005 - Prod. M. Mme PRICE Mike et Janet - Prop. M. Mme COLONNE Patrick et Agnès |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 240 - ALDO DE PUY MARIEN (ID:2ENA 755 LOF:038343/06690) (CH) STOFFLET OF SHEBA X NARA DU GRAND ARC EN CIEL Né le 02/06/2005 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. Mme VERSPIEREN Raphaël / PELLETIER |
3e TRES BON | 241 - AXE D'UN SANG DE FEU (ID:2ERF 339 LOF:038803) SNOOPY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X TEXANE DES MILLE EPINES Né le 24/12/2005 - Prod. Mlle NICOLAS Isabelle - Prop. M. BERTHOUX Eric |
1er EXCELLENT CACS | 242 - CANOUAN VIKING FLAGSHIP (ID:981000000312093 KC:0140CQ) (CH) STREAMSIDES KINGFISHER X CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE Né le 05/09/2003 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - ASCOTT DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 884 LOF:038202/06438) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. Mme COUTEUX Jean-Claude / FOUDRAT Valérie |
2e EXCELLENT | 244 - PI-K'DO DE PUECH MARTEL (ID:YBR 842 LOF:028629/04306) LOUKOUM DE PUECH MARTEL X LINOTTE DE PUECH MARTEL Né le 29/07/1999 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. M. THOMAS Jacques |
3e EXCELLENT | 245 - TEDDY DU CLOS D'APPE (ID:2BLT 345 LOF:032925/04897) (CH) POST SCRIPTUM (DIT PISTOU) OF SHEBA X PRUNELLE DE LA PRIEUTIERE Né le 22/04/2002 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e EXCELLENT | 246 - CALVDALE CALL OFF THE SEARCH (ID:985120020730952 LOE:1649218) (CH) CALVDALE SOFTLY SOFTLY X CALVDALE TAKE NO PRISIONERS Né le 15/02/2005 - Prod. Mme CALVERT - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
2e EXCELLENT | 247 - SHAKESPEARE OF SHEBA (ID:ZCZ 913 LOF:031542/04976) (CH) POST-SCRIPTUM (DIT PISTOU) OF SHEBA X (CH) PEEWEE BY WHIT DE L'OPPIDUM DES CASTELS Né le 06/07/2001 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. CHOAY Bernard |
1er EXCELLENT | 248 - TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2BRK 024 LOF:033214/05153) (CH) RAGTIME DU TRI TAQUIN X (CH) MATAHARI DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 03/09/2002 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. BOSSUET Thierry |
PUPPY MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
| 249 - LAST APRIL ABSOLUT BEGINNER (ID:981098100722984 LOE:1689532) (CH) CALVDALE CALL OFF THE SEARCH X (CH) EASTRIDING CHIC Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme BANOS / GARRIGA - Prop. M. BANOS Carlos |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 272 - ANAKIN DU MAS DE LA RANCHE (ID:2ESG 229 LOF:001044/00235) NANS DU MAS DE LA RANCHE X TIFFANY DU MAS DE LA RANCHE Né le 17/07/2005 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. M. BOURIANES Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 273 - ANDREW (ID:250269800699851 LOF:001048/00230) UILLIAM DES TERRES FROIDES X TESS DES TERRES FROIDES Né le 12/07/2005 - Prod. M. BOISSET Jean-Luc - Prop. M. BOISSET Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 274 - TAFFSWELL TREFOR DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800541647 LOF:000897/00209) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X LLYN GWENOL Né le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
2e EXCELLENT | 275 - UILLIAM DES TERRES FROIDES (ID:250269500023359 LOF:000947/00214) (CH) BENTON KANSAS STORM X PAGAILLE DES TERRES FROIDES Né le 04/04/2003 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme BOLZE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 276 - BEE GEES DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 806 LOF:001090/00240) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. LAURENT Camille |
2e EXCELLENT | 277 - BERTY DE THAILANE (ID:250269600864401 LOF:001098) TYRRHUS X TESSY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 28/04/2006 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. LENGAGNE Bruno |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - USHU DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2DCY 206 LOF:000063/00022) (CH) KTEMA EIS AEI NIGHT HAWK X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 25/07/2003 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 286 - URGO DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2CSC 689 LOF:000060/00020) KTEMA EIS AEI NIGHT HAWK X SCOBLE'S PLUM PIE Né le 21/01/2003 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. Mme VARNIER Pascal et Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 287 - BANNVEL DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 285 LOF:000099/00027) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme GIBAULT-GAILLARD Sophie |
2e EXCELLENT | 288 - BARYTON DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 280 LOF:000094/00032) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X (CH) SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. PAGLIOSA Eric |
1er EXCELLENT | 289 - BEAUFORT DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 283 LOF:000097/00031) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. LEFEVRE Hervé |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - VERY VIGIE BLACK MAGIC WOMAN (ID:250269600895959 LOF:017389) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X RAUBERLEIN'S ME AND MY GIRL Née le 01/09/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PICHARD Laurent |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - BAISERS VOLES DU GRAND FLEURIOT (ID:250269600796981 LOF:016955/03581) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) SQUARE POINT'S SWEETEST TABOO Née le 11/01/2006 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
2e EXCELLENT | 13 - TORPHAN'S VALLEY BELLA DONA NEGRA (ID:250269700209084 LOF:016825/03809) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X FORMAN'S VENDETTA Née le 12/03/2006 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme DELPY Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e EXCELLENT | 14 - A-KISS-FOR-YOU MY AMERICAN COKERSES LOVE (ID:2ETB 594 LOF:016782) U-LE-PIRATE FAMOUS DU KHAM X VANITI-FAY FAMOUS DU KHAM Née le 12/11/2005 - Prod. Mme BRUNEL Sylvie - Prop. Mme PALAYER Maryse |
ABSENT | 15 - ALTESSE DE LA COUR DES ROSES (ID:250269600551117 LOF:016029/03487) (CH) FORMAN'S THE INDEPENDENCE DAY X U'TESS DE LA VALLEE DES LOTUS Née le 12/03/2005 - Prod. M. BOULANGER Stéphane - Prop. M. BRASSEUR Dominique |
3e EXCELLENT | 16 - AMBITION TO WIN OF THE BEAUTY PARADISE (ID:250269600682742 LOF:016313/03626) GAZON THE COLOR OF MONEY X TOFFEE APPLE OF THE BEAUTY PARADISE Née le 21/07/2005 - Prod. M. Mme SERVOZ Patrick - Prop. M. DARGAUD Frédéric |
EXCELLENT | 17 - ANGEL SHE'S BLACK AND FIRE OF THE BEAUTY PARADISE (ID:250269600601703 LOF:016053/03479) GAZON TECHNICOLOR X REMEMBER ME DU PARC DES LYS Née le 02/02/2005 - Prod. M. Mme SERVOZ Patrick - Prop. M. Mme SERVOZ Patrick et Nathalie |
EXCELLENT | 18 - AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT (ID:2ELT 741 LOF:016063/03517) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X FORMAN'S RYTHM N BLUES Née le 13/04/2005 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
EXCELLENT | 19 - FORMAN'S AMAZING GRACE (ID:250269800926981 LOF:016938/03585) (CH) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X FORMAN'S VERY GOOD Née le 28/12/2005 - Prod. M. Mme FORRIER-MANGOLD - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - TORPHAN BLACK MUFFIN OF AMIES HOME (ID:528140000182892 NHSB:2562250) (CH) HI-ACRE SHADOWCAST N' AMIES HOME X JOYFULL'S COCO KAHLUA Née le 05/06/2005 - Prod. Mmes VAN DER VEEN / DEVOS - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - VITE FAIT BIEN FAIT DE MAYBELINE (ID:250269500174660 LOF:017430/03650) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X (CH) PRECIOUS-DREAM DU ROYAUME DES VENTS Née le 02/11/2004 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - FORMAN'S VICE VERSA (ID:250269800619284 LOF:015577/03485) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) FORMAN'S SARAH LEE Née le 18/03/2004 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 23 - MAD SQUARE GARDEN BLACK ELF SPIRIT (ID:250269600835765 LOF:017270) (CH) PADD DU PARC DES ELFES X MAD SQUARE GARDEN TI AMO BELLA BIONDA Née le 07/03/2006 - Prod. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine - Prop. Mme CHRISTIN Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 24 - VERY VIGIE BECKY TATCHER (ID:250269700378360 LOF:017276/03721) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 16/11/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 36 - ABALONE ANAMORENTO DU COPAIN FIDELE (ID:2EWD 417 LOF:016630) TSWAN DU ROYAUME D'AZZARO X TEQUILA DU ROYAUME D'AZZARO Née le 20/12/2005 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. MM. SEIGNOURET Yves / DEVAUX Didier |
1er EXCELLENT | 37 - ADORABLE CANNELLE VERY VIGIE (ID:250269600678053 LOF:016541/03575) GAZON THE COLOR OF MONEY X VIE-D'ARTISTE VERY VIGIE Née le 07/11/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme DISTEL Rachel |
ABSENT | 38 - CARFI FACE-GIRL (ID:941000000653091 LOE:1618813) (CH) CARFI CALAJHAN X (CH) CORRALET THAT'S ALEXANDRA Née le 19/09/2005 - Prod. M. LOZANO PEREZ Carlos - Prop. M. LOZANO PEREZ Carlos |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - VERY VIGIE ARTISTIC ATTITUDE (ID:250269800809588 LOF:016251) DARKEHAVEN EYE ON THE PRIZE X VERY VIGIE TOUT EN PLUME Née le 05/06/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. MM. CONVALLI / INVERNON |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2DLC 049 LOF:015182/03351) RAINBOW OF RIVER TWEED X VERY VIGIE RIVE GAUCHE Née le 11/11/2003 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme HAY Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 41 - BABY-DOLL-OF-GAZON DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FCY 076 LOF:017238) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 31/07/2006 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme HAY Arlette |
1er EXCELLENT | 42 - LAYTON KISSING KATE (ID:SANS 3637 SPKP:1368) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X (CH) MOONLIGHT SHOW JUNKET Née le 06/03/2006 - Prod. Mme VOLARIKOVA Linda - Prop. Mme VOLARIKOVA Linda |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - VERY VIGIE BARBARA BLOOM (ID:250269600973767 LOF:017217/03796) LAYTON I GET THE PRIZE X POINTBREAK BERCEASE POUR MON AMOUR Née le 18/10/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 51 - CARFI ROSA BLANCA (ID:SANS 3273 LOE:1537994) (CH) CARFI BOD-DILAN X (CH) CARFI OLE-OLE Née le 27/01/2005 - Prod. M. LOZANO PEREZ Carlos - Prop. M. LOZANO PEREZ Carlos |
3e EXCELLENT | 52 - TANSY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800418926 LOF:014196/03198) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
2e EXCELLENT | 53 - TENDRE PASSION DE MAYBELINE (ID:2CBX 289 LOF:014079/03202) (CH) K-LINE N ASHLEYSOWN SPITFIRE X MAGIC PRINCESS DU ROYAUME DES VENTS Née le 11/05/2002 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 54 - VERY VIGIE A NEW FIRST LOVE (ID:250269600525518 LOF:016085/03541) (CH) RAUBERLEIN'S SHOOTING STAR X (CH) VERY VIGIE NAOMI CAMPBELL Née le 05/04/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mlle HAMM Jacky / GUERIN Céline |
4e EXCELLENT | 55 - VIGIE STAR DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600378512 LOF:015442/03417) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800407458 LOF:014194/03230) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS' ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 57 - BEAD-OF-DEW DU PARC DES LYS (ID:250269800910068 LOF:016870) SUBLIME DES TERRES DU GRANIER X VERY IRRESISTIBLE DU PARC DES LYS Née le 09/05/2006 - Prod. Mme MAILLON Sylviane - Prop. M. Mme MAILLON Roger et Sylviane |
1er EXCELLENT | 58 - VERY VIGIE BARBARA STREISAND (ID:250269600895607 LOF:017245) B-MAC'S TREASURE ISLAND X (CH) RAUBERLEIN'S HELLS A POPPIN Née le 20/08/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. LIOUCHE Philippe |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:2ECJ 624 LOF:000301/00087) (CH) CHERVOOD'S SNOWLION X (CH) WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 21/06/2005 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - UTAH DES FLOTS DE NEPTUNE (ID:2DEZ 852 LOF:000264/00082) EROS DREVOPAL X OOSTENDE D'ANISH-NAH-BE Née le 27/07/2003 - Prod. M. SEVRIN David - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - AVCOTT AURORA (ID:985100010098327 KC:088261) DOCKWRAY MANDARIN X AVCOTT PANDORA Née le 28/04/1997 - Prod. M. Mme BUTLER Colin et Irène - Prop. M. Mme BUTLER Colin et Irène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - AIDI DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269400061406 LOF:224557/31469) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. Mme LHOTE Alisson |
ABSENT | 91 - API DES BOIS DE PIMARLET (ID:250269400008082 LOF:223267/31670) MAGIC DU VALLON DE L'ORIOL X PAMPILLE DES BOIS DE PIMARLET Née le 28/07/2005 - Prod. Mme Mlle RAPUZZI Martine et F. - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 92 - AXELLE DE MADE IN ROQUES (ID:250269600634528 LOF:225282/31385) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X SABBAH DU JARDIN DES REVES Née le 30/06/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LAFFORGUE Mireille |
2e EXCELLENT | 93 - FRANCINI'S MIMMINA (ID:985120021070687 LOI:06/37700) TABASCO ZABRAMARKING X FRANCINI'S BRICIOLINA Née le 06/08/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mlle CHARREAU Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
EXCELLENT | 94 - AMBLEM-SEDUCTION DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 498 LOF:223457/31398) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Née le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme COUREAU Isabelle |
EXCELLENT | 95 - AUVERGNE DES TERRES FROIDES (ID:250269600566803 LOF:224628/31152) (CH) CORNBOW LIMITED EDITION X SILOE DES TERRES FROIDES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme BOLZE Brigitte |
EXCELLENT | 96 - TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2CDW 035 LOF:208079/29256) AMBERWAY BROWN BOOTS X OCEANE DE VALOMBREUSE Née le 20/06/2002 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
TRES BON | 97 - VAHINE DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:2DTH 875 LOF:217832/30937) ONLY ONE DE LA COQUINIERE X OREADE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 29/06/2004 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme POTEVIN Florence |
2e EXCELLENT | 98 - VALDA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2EDW 413 LOF:219859/30857) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 23/09/2004 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
EXCELLENT | 99 - VALERIE DES TERRES FROIDES (ID:250269600366126 LOF:220056/30727) (CH) CORNBOW INTERNATIONAL X O'DE VIE DES TERRES FROIDES Née le 11/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme BOLZE Brigitte |
3e EXCELLENT | 100 - VELIA DE MADE IN ROQUES (ID:250269600394504 LOF:220213/30766) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X TEFADA DE MADE IN ROQUES Née le 16/06/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mlle SERRE Jessica |
1er EXCELLENT CACS | 101 - VENI VEDI VICI D'ARTENSET (ID:2EBC 180 LOF:220813/30823) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X FERNANDITA DE GALICAN Née le 09/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
EXCELLENT | 102 - VENTOUSE DE MADE IN ROQUES (ID:250269600483618 LOF:221901/30997) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
TRES BON | 103 - VIRGIN DU BOIS D'ACHELLES (ID:2DJA 268 LOF:215532/30334) ROX OF NEWSFLASH X TARA DU BOIS D'ACHELLES Née le 08/01/2004 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
4e EXCELLENT | 104 - VISITE NOCTURNE DES MALOUMY (ID:2DWN 382 LOF:220712/30984) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X (CH) FERNANDITA DE GALICAN Née le 24/04/2004 - Prod. Mlle HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
EXCELLENT | 105 - VOYCE DU ROYAUME DE LEO (ID:2EDB 247 LOF:219254/30828) WEEPING WILLOW'S SAMOURAI X TULIPE du clos de la chalaronne Née le 01/10/2004 - Prod. Mme MARION Laurence - Prop. M. Mlle MARTICORENA Jean-Yves / DELORAS Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
3e EXCELLENT | 106 - ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269800804367 LOF:222289/31165) CHARBONNEL DESERT GOLD X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
EXCELLENT | 107 - OUATINE D'EN PEYROUILLET (ID:WVB 916 LOF:191615/26543) (CH) WEEPING WILLOW'S SCOTT X J'ARRIVE D'EN PEYROUILLET Née le 04/04/1998 - Prod. Mme REIBELL DE SAINT FIRMIN Anne - Prop. Mme REIBELL DE SAINT FIRMIN Anne |
EXCELLENT | 108 - TENNESY DE PORT RIVIERE (ID:250269400173970 LOF:207903/29062) WEEPING WILLOW'S PIPO X REINE DE PORT RIVIERE Née le 24/04/2002 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. Mme MIGOUT Rose |
1er EXCELLENT RCACS | 109 - UNE COQUINE DE MENDI-SOLA (ID:2CVS 547 LOF:215016/30378) (CH) GORILLE DE MENDI-SOLA X OSUNA DE MENDI-SOLA Née le 07/10/2003 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
2e EXCELLENT | 110 - VA NU PIED DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269500030930 LOF:216572/30306) AMBERWAY BROWN BOOTS X SAINTE NITOUCHE DU CHARME AUX LOUPS Née le 17/03/2004 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. DORY Guy |
4e EXCELLENT | 111 - VOLTA DE LAMBREDANE (ID:250269500153770 LOF:216899/30520) (CH) WEEPING WILLOW'S NILOUD X (CH) OULALA DE LAMBREDANE Née le 22/04/2004 - Prod. Mme MONSERAT Odile - Prop. Mme MONSERAT Odile |
EXCELLENT | 112 - WEEPING WILLOW'S ARMONIE (ID:2ELL 320 LOF:222596/31227) (CH) WEEPING WILLOW'S SCOTT X (CH) WEEPING WILLOW'S UMY Née le 12/06/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 113 - BALIKA WEEPING WILLOW'S (ID:2FDR 263 LOF:228397) CHARBONNEL DESERT GOLD X UMY WEEPING WILLOW'S Née le 09/08/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
4e EXCELLENT | 114 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
ABSENT | 115 - BLOODY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990824 LOF:228340/32017) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 116 - GESSA D'ARAN DRESSED FOR SUCCESS (ID:250269400032418 LOE:1625549) GRASSLAND BLACK AND TAN X GESSA D'ARAN FAIRY QUEEN Née le 02/05/2006 - Prod. Mme ROSEL Maria Jose - Prop. M. SERRAULT Pierre |
3e EXCELLENT | 117 - VALOTSARA BABYLONE (ID:250269700288181 LOF:229596/32022) (CH) CORNBOW INTERNATIONAL X VALOTSARA VENDETTA Née le 31/07/2006 - Prod. Mlle MATHIEU Valérie - Prop. Mlle ALLEMAND Laurie |
EXCELLENT | 118 - WEEPING WILLOW'S BAHIA (ID:2FDR 260 LOF:229630/32058) AMBERWAY BROWN BOOTS X ANISETTE WEEPING WILLOW'S Née le 22/07/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danièle - Prop. M. BELMONT Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 119 - BRIDGET JONES DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200140824 LOF:231053/32700) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X NELSKA CHOCOLATE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 18/11/2006 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
TRES PROMETTEUR | 120 - FARAH VON BULLSTER (ID:BHMDBR LOSH:1092134) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Née le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e TRES BON | 121 - PIMPRENELLE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:XWA 156 LOF:196923/28133) JUPITER DE LA FONTAINE DE VEYRE X I'H REINE DE LA FONTAINE DE VEYRE Née le 01/01/1999 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er TRES BON | 122 - POLKA DU HARAS DE BORD (ID:250269400058159 LOF:195141) MAGIC BOY DE HAUT GUILLEMOTTE X LAIKA DU HARAS DE BORD Née le 05/04/1999 - Prod. Mme HUSTACHE Christine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269600616663 LOF:224610/31625) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X RAYOL DU BOIS D'ACHELLES Née le 05/12/2005 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
4e EXCELLENT | 148 - ANAIS ANAIS DE MADE IN ROQUES (ID:250269800797607 LOF:224319/31033) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 29/01/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
3e EXCELLENT | 149 - ANASTASIA DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200052105 LOF:227412) (CH) ROBIN-DES-BOIS DE LA COQUINIERE X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 28/08/2005 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. M. MORIGNAT Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600688220 LOF:223810/31479) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X UP AND GO DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 14/07/2005 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 151 - TOUCH-OF-CLASS DES MALOUMY (ID:2CJH 142 LOF:211205/29805) NEVER-ENDING-STORY DES MALOUMY X ONCE AND FOR ALL DES MALOUMY Née le 08/09/2002 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
EXCELLENT | 152 - ULTIME BOUILLE DES MALOUMY (ID:2DDG 600 LOF:215918/30353) BENCHMARK RED VELVET X LABOUILLE QUEJAIS DES MALOUMY Née le 18/07/2003 - Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN - Prop. M. LEMAIRE Joël |
EXCELLENT | 153 - UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DHF 645 LOF:214890/30181) HARMODIUS PLEASURE -OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 17/09/2003 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - WEEPING WILLOW'S VANILLE (ID:250269500049152 LOF:216649/30374) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S SYMOUR Née le 26/03/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 155 - WEEPING WILLOW'S V'AMOURETTE (ID:250269600605622 LOF:220526/31313) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X (CH) WEEPING WILLOW'S OMOUR Née le 29/12/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
4e EXCELLENT | 156 - BALARINA DE LA PETITE COUR D'ALOUETTE (ID:250269800937567 LOF:228972) (CH) CORRALET BOLERO X V.I.P DE LA PETITE COUR D'ALOUETTE Née le 08/09/2006 - Prod. Mmes JOUSSOUY Marie-Noëlle et Karen - Prop. Mmes JOUSSOUY Karen / CHABRAND Marie-Noëlle |
EXCELLENT | 157 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 158 - BERENICE DES MALOUMY (ID:2FEE 551 LOF:228841) BENCHMARK RED VELVET X ONCE AND FOR ALL DES MALOUMY Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle HERAUD Catherine - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
2e EXCELLENT | 159 - BLONDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600848111 LOF:227473/32019) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
EXCELLENT | 160 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
ABSENT | 161 - CORRALET WINONA (ID:SANS 3548 LOE:EN COURS) (CH) CORRALET BRANDON X CORRALET WENDOLINE Née le 22/09/2006 - Prod. M. MEMBRADO POLO Juan - Prop. M. MEMBRADO POLO Juan-Manuel |
1er EXCELLENT | 162 - LOS OMBUES HONEY (ID:SANS 3639 LOE:1659428) (CH) HELENWOOD FIXATION X LOS OMBUES SURPRISE Née le 09/08/2006 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
PROMETTEUR | 163 - MEDEN AGAN BLONDIE (ID:250269700313646 LOF:EN COURS) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X GALLINAGOS ICE TEA Née le 19/12/2006 - Prod. Mlle TOURNIER-SIMONELLI - Prop. M. SCHATZ Michel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 197 - A CAPPELLA DE L'ORME A LIEUE (ID:250269600814673 LOF:224464/31808) TOP GUN DE LA COQUINIERE X RICCI NINA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 22/10/2005 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle DE PAULE Nathalie |
EXCELLENT | 198 - ALICIA DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 051 LOF:224204/31995) LINDRIDGE FIVE STAR X PETULA DE LA COQUINIERE Née le 10/10/2005 - Prod. M. FELICITE Michel - Prop. M. LEAUTEY Christophe |
3e EXCELLENT | 199 - APPARITION DE YACAPA (ID:2EVR 075 LOF:226706/31636) O'DESESPOIR D'ARTENSET X USHIMA DU PLATEAU DE CHAMBLES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
1er EXCELLENT | 200 - BAMBOU DE FONTORGIERE (ID:250269500084008 LOF:225443/31607) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
4e EXCELLENT | 201 - BIDIBULE DE FRIMADO (ID:2DKF 016 LOF:225401) V-BOUBA HORS DES SENTIERS BATTUS X URBANE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme MADONNA Claire - Prop. Mme GEORGET Sandrine |
2e EXCELLENT | 202 - BULLE DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:2ENW 713 LOF:226520/32109) V'UGO DE LA JUMENT VERTE X NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
EXCELLENT | 203 - ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200032735 LOF:225619/31281) NERO DU CAP DES TROIS ESPERANCES X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 10/04/2005 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
3e EXCELLENT | 204 - AYDA DES DEUX CAMELIAS (ID:2EFM 841 LOF:221296/30954) MOSSDEW SILVER CLOUD X OCEANE DES DEUX CAMELIAS Née le 19/02/2005 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise |
EXCELLENT | 205 - BETTY BOOP DE MADE IN ROQUES (ID:250269600760520 LOF:227810) TOM DE MADE IN ROQUES X PETITE PRINCESSE DE LA ROCHE SERVIERE Née le 25/01/2006 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. Mme PANFILO Jean-Pierre et Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 206 - GESSA D'ARAN COFFEE N'CREAM (ID:981098100816798 LOE:1596234) (CH) AMADEUS DE VALLE D'ALBA X GESSA D'ARAN MIDNIGHT CONFETTI Née le 10/10/2005 - Prod. Mme ROSELL Maria José - Prop. Mme ROSELL Maria-José |
EXCELLENT | 207 - MARQUELL MIS CONDUCT (ID:981000000267016 LOF:220578/30349) GLOWHILL SCRUMPY JACK X PEARKIM PROSERPINA AT MARQUELL Née le 28/06/2003 - Prod. M. BOSWELL Marck H. - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
EXCELLENT | 208 - QUELLE BELLE HISTOIRE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200013397 LOF:225895/31017) CORRALET BANDIDO X (CH) IDEE ORIGINALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 07/04/2005 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
4e EXCELLENT | 209 - VERO DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600370128 LOF:219262/30365) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X MEBAHIAH DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 09/03/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. BELMONT Patrick |
ABSENT | 210 - VIDALIE DES TERRES FROIDES (ID:250269600476079 LOF:220837/30883) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OSHIMA DES TERRES FROIDES Née le 04/12/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme BOLZE Brigitte |
EXCELLENT | 211 - VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269600518431 LOF:219600/30834) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Née le 18/10/2004 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
EXCELLENT | 212 - VIRTUOSE DE VACCARES (ID:2EGC 297 LOF:221159/31020) SOUVENIR DE VACCARES X NARITTA DE VACCARES Née le 18/12/2004 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - WEEPING WILLOW'S ADJEEN (ID:250269600713453 LOF:222454/31312) WEEPING WILLOW'S SCOTT X UNIQUELY DE CHERL'OK HOM'S Née le 28/05/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - TITANIA DES GRANDES EDENNES (ID:250269600094215 LOF:208545/29228) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Née le 25/06/2002 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
3e EXCELLENT | 215 - TOFFEE D'EN PEYROUILLET (ID:250269800528815 LOF:209017/30389) VADUZ VON HAUS PAGE X OUATINE D'EN PEYROUILLET Née le 18/06/2002 - Prod. Mme REIBELL DE SAINT FIRMIN Anne - Prop. Mme REIBELL DE SAINT FIRMIN Anne |
2e EXCELLENT | 216 - UNE CRAPULE DE MENDI-SOLA (ID:2BBX 159 LOF:213343/30379) SACHA X (CH) OH LA CRAPULE DE LAMBREDANE Née le 16/04/2003 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 217 - ROHANNE DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600330933 LOF:200685/27928) LINDRIDGE FIVE STAR X NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Née le 02/08/2000 - Prod. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia - Prop. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
EXCELLENT | 218 - BANANA ICE CREAM OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269700370759 LOF:228069/31962) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X CHIQUITA-BANANA Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
3e EXCELLENT | 219 - BETADINE DE MADE IN ROQUES (ID:250269600864831 LOF:229430/32223) TOM DE MADE IN ROQUES X ULA Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. Mme PANFILO Jean-Pierre et Sabrina |
EXCELLENT | 220 - BETISE DE L'EDEN DES BIS (ID:2FDB 468 LOF:227077) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X ULTRA CHIC LADY Née le 26/06/2006 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. Mme BISSERIEX Charline |
1er EXCELLENT | 221 - BIDOUILLE DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 583 LOF:226416) NORGAN-NOONLIGHT X YOU WILL NEVER FORGET VOLODIA Née le 17/04/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mme VARNIER Fabienne |
ABSENT | 222 - BLUE VELVET DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ESK 589 LOF:226350/32136) LOS OMBUES KING-CREOLE X MILKA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 09/04/2006 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SOULIER Jean-Marc |
ABSENT | 223 - BOBINE DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:2FFJ 193 LOF:228437) VIRKO DE NIMRODY X TEQUILA DES PITR'ENGOELE Née le 04/08/2006 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mlle TERRENOIRE Céline |
4e EXCELLENT | 224 - BRUG DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:2EXL 488 LOF:227011) V'UGO DE LA JUMENT VERTE X NOISETTE DES ETANGS DE BROCELIANDE Née le 23/05/2006 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
2e EXCELLENT | 225 - FRANCINI'S AMARIGE (ID:985120029940057 LOI:07/45525) FRANCINI'S JOR X FRANCINI'S STREGA Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. M. Mme PANFILO Jean-Pierre et Sabrina |
EXCELLENT | 226 - FRANCINI'S ANGELINA (ID:985120029941042 LOI:07/45523) (CH) FRANCINI'S JOR X FRANCINI'S STREGA Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
EXCELLENT | 227 - FRANCINI'S BELLAFAVOLA (ID:985120021251370 LOF:232046/31909) (CH) BACK HILL'S I'M THE ONE X (CH) FRANCINI'S LIQUIRIZIA Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
VETERAN FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT | 228 - JUDELLE DE MENDI-SOLA (ID:RGP 106 LOF:179586/23766) COQUIN DE MENDI SOLA X FELICITA DELLE GRANDES MURAILLES Née le 09/06/1994 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme MONSERAT Odile |
1er EXCELLENT | 229 - O' DE VIE DU PLATEAU DE CHAMBLES (ID:WUR 309 LOF:193256/26987) EMBRUN DU PLATEAU DE CHAMBLES X JUGEOTTE DE LA VALLEE DE PROUILLAT Née le 05/08/1998 - Prod. Mme ANGENIEUX-TRANCHAND Jeanine - Prop. Mlle CONTRERAS Céline |
3e EXCELLENT | 230 - OPHELIE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:WSV 025 LOF:194060/26449) LAGAFFE DU LANTARNIER X ISABELLE DE LA COLOMBE D'OR Née le 29/03/1998 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e EXCELLENT | 236 - ASTRAL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 529 LOF:000109/00041) (CH) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 526 LOF:000106/00042) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme TEZE Gaële |
1er EXCELLENT CACS | 238 - SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2BNK 856 LOF:000087/00039) FIELDSTAR DIGITALIS (DIT IGOR) X (CH) POWER LIGHT DU GALLET D'OR Née le 01/11/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 251 - ALICANTE DU CLOS D'APPE (ID:2CVD 137 LOF:038632/07023) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 21/10/2005 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
EXCELLENT | 252 - ARABELLE DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 888 LOF:038206/06914) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. FOUASSIER Daniel |
ABSENT | 253 - CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE (ID:826098100338552 KC:AA00668901) ARCADIA AMBER GAMBLER X CANOUAN UP POPS POPPET Née le 03/12/1999 - Prod. M. Mme GRANT - Prop. Mme GRANT Julia |
3e EXCELLENT | 254 - CANOUAN HOWIZTHAT (ID:981000000838254 KC:AF00291403) (CH) CALVDALE CRIMEWATCH JW X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 24/11/2004 - Prod. M. Mme GRANT - Prop. Mme GRANT Julia |
EXCELLENT | 255 - CANOUAN RACHEL HEYHOE (ID:981000000120459 KC:2342CQ) SHIPDEN UNCLE TOM COBLEY X CANOUAN UP POPS POPPET Née le 12/12/2001 - Prod. M. Mme GRANT - Prop. Mme GRANT Julia |
2e EXCELLENT | 256 - CANOUAN VIKING VENTURE (ID:981000000314992 KC:AD04639802) (CH) STREAMSIDES KINGFISHER X CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE Née le 05/09/2003 - Prod. M. Mme GRANT - Prop. Mme GRANT Julia |
ABSENT | 257 - NINON DE LENCLOS DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200033251 LOS:597124) (CH) ADAMANT'S TRUE SENSATION X XENIA WILDLIFE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mlle LAURENTY Victoire |
4e EXCELLENT | 258 - VODKA OF SHEBA (ID:2DHL 982 LOF:035424/06600) (CH) POST SCRIPTUM (DIT PISTOU) OF SHEBA X (CH) PEEWEE BY WHIT DE L'OPPIDUM DES CASTELS Née le 07/01/2004 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. DUBOSQ Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 259 - YVI ELECTRA DELLA GIULIANA (ID:380098100412716 LOI:05/71573) TOP OF THE MORNING DELLA GIULIANA X GLORY DELLA GIULIANA Née le 27/12/2004 - Prod. M. ZANASSI - Prop. M. BOSSUET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e EXCELLENT | 260 - U'COCOTTE DE BRYNN MEL (ID:2CYF 533 LOF:035262/06396) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X NOZ DE BRYNN MEL Née le 13/07/2003 - Prod. Mme PALLU-DESCUBES Marie-Lyse - Prop. Mme PALLU-DESCUBES Marie-Lyse |
2e EXCELLENT | 261 - VASCA DE MAURIN (ID:2CVS 555 LOF:036362/12611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Née le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - VIOLETTE OF SHEBA (ID:250269801271629 LOF:035415/06612) (CH) JEFF DU PIGEONNIER BRUYERES X (CH) PAVONA OF SHEBA Née le 19/01/2004 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. Mme PELLETIER François |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
4e EXCELLENT | 263 - PAVONA OF SHEBA (ID:XVX 722 LOF:028298/05033) HELVETH DE VALLEYRES SOUS MONTAGNY X JANITZA OF SHEBA Née le 21/05/1999 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. CHOAY Bernard |
3e EXCELLENT | 264 - PEEWEE BY WHIT DE L'OPPIDUM DES CASTELS (ID:YHD 526 LOF:028338/05034) (CH) SIEGER'S MIDNIGHT SPECIAL X LISKA-CELESTE DE L'OPPIDUM DES CASTELS Née le 23/05/1999 - Prod. Mme MORENO Pierre-Marie - Prop. M. CHOAY Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2CAT 977 LOF:033941/06213) (CH) RAGTIME DU TRI TAQUIN X (CH) LIXIE DU BOIS DE CORDAT Née le 05/04/2003 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. BOSSUET Thierry |
2e EXCELLENT | 266 - VERONE OF SHEBA (ID:2DHL 980 LOF:035422/06769) (CH) POST-SCRIPTUM (DIT PISTOU) OF SHEBA X (CH) PEEWEE BY WHIT DE L'OPPIDUM DES CASTELS Née le 07/01/2004 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 267 - BAMBOU (ID:250269600883431 LOF:042123) VIVALDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN X UHXLEY DU CLOS DE LA OUCHETTE Née le 11/09/2006 - Prod. M. MIALLET Alain - Prop. M. Mme COUTEUX Jean-Claude / FOUDRAT Valérie |
2e EXCELLENT | 268 - B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN (ID:250269600789924 KC:AG0902366) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme GRANT Julia |
1er EXCELLENT | 269 - BLOODY MARY DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269600789408 LOF:039570/07058) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. BOSSUET Thierry |
4e TRES BON | 270 - BREENA (ID:2FFB 397 LOF:EN COURS) VOLNAY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X VANDA DES MILLE EPINES Née le 11/08/2006 - Prod. M. BOURNISIEN - Prop. M. BUTET Jean-Philippe |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e TRES BON | 278 - UVEE DE THAILANE (ID:250269600056449 LOF:000973/00254) TYRRHUS X TOUNDRA DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 30/11/2003 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. LENGAGNE Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - VIC DU PUECH DE MAURIAC (ID:2ECJ 642 LOF:000993/00270) UILLIAM DES TERRES FROIDES X SAPHIR DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 22/11/2004 - Prod. M. BERNARD Frédéric - Prop. M. BERNARD Frédéric |
2e EXCELLENT | 280 - VOLNAY DU PUECH DE MAURIAC (ID:2ECJ 643 LOF:000994/00269) UILLIAM DES TERRES FROIDES X SAPHIR DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 22/11/2004 - Prod. M. BERNARD Frédéric - Prop. M. BERNARD Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - U TWO D'ANN CAMBRIS (ID:250269800359675 LOF:000939/00249) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 09/08/2003 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 282 - MAWREDD DES TERRES FROIDES (ID:UMM 942 LOF:000597/00155) ERWIN DES TERRES FROIDES X JELICOE DES TERRES FROIDES Née le 05/06/1996 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme BOLZE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 283 - BLEUENN D'ANN CAMBRIS (ID:250269600713259 LOF:001070/00283) RED AND WHITE'S SURTSEY SUPERIOR X U TWO D'ANN CAMBRIS Née le 20/06/2006 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
VETERAN FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
| 284 - NERYS DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800428169 LOF:000632/00168) IOLO DU VAL D'ARROUX X HOFFUS DU MAS DE LA RANCHE Née le 17/04/1997 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB (ID:250269800981007 LOF:000091/00040) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 26/03/2005 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
3e EXCELLENT | 291 - QUARR LINWOOD (ID:98514000173806 LOF:000102/00043) MEGGAMOOCH INVINCIBLE AT WALDMEISTER X QUARR TANYWOOD Née le 13/06/2005 - Prod. Mme APPLEBY Sheila - Prop. Mme ROBERT Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - VERTIGE DE LA FERME DRANSEB (ID:2DTU 713 LOF:000079/00041) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. M.Mlle VARNIER Pascel / BESNARD Xavier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 293 - VALEJKA DE LA FERME DRANSEB (ID:250269801262596 LOF:000078/00039) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 294 - BADIANE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:250269801262592 LOF:000100/00044) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Née le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
IRISH WATER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - GREEN SOCKS SUMMER DONAIS (ID:250269800785736 LOF:000112/00030) PHASIAN FALKUS FANCY X R'BLOODY MARY Née le 06/07/2004 - Prod. M. ROETERDINK - Prop. M. Mme GEORGII Rainer T. / FISCHER Inge |