Nombre de chiens inscrits : 1181 Nombre de chiens jugés : 962 ( 17,36 % d'absent ) 197 CACS - 95 RCACS 761 Excellent - 121 Très bon - 4 Bon 54 Très prometteur - 10 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - BLACK DE LAS PRADELLOS (ID:2EYK 170 LOF:589199) MARK DE LAS PRADELLOS X RANIA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 13/02/2006 - Prod. M. BOUCQ Jean-Claude - Prop. M. GAULTIER Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - BENDJY DES WALLABIES (ID:250268500073245 LOF:593059/36044) REGLISSE DES WALLABIES X TINA DES WALLABIES Né le 29/07/2006 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. ARCAZ Cédric |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3 - BRAHM DU PAYS DES CEDRES (ID:2FHW 513 LOF:596711/36658) VOLCAN DU DOMAINE DE LA BAITA X SIANE DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - RINO DU MUSHER (ID:2AJZ 182 LOF:046213/04708) LUCKY DU BOIS DU PONTY X OASIS DU PARC DE PATHYVEL Né le 21/12/2000 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - BOY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 504 LOF:049665/05199) OYACK DU PERIGORD VERT X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 12/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. BAROTTO Rosine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 10 - AUBRAC DU CAMI DE CATHERIC (ID:2EVW 068 LOF:064391) VERCINGETORIX DU CAMI DE CATHERIC X YOKA DU COLOMBOPHILE Né le 24/10/2005 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. BATS Julien |
1er TRES BON | 11 - UTO DU HAUT DE L'ARIZE (ID:2CZY 243 LOF:055536/07282) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X REJANE Né le 24/05/2003 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. BOZON Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - UGO DU CAMI DE CATHERIC (ID:2DEV 460 LOF:056734/08438) JOBAR DU CAMI DE CATHERIC X MESANGE DU CAMI DE CATHERIC Né le 26/08/2003 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. SAUDRAIS Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 17 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - SCARAMOUCHE DE SOLEMEL (ID:2AYD 040 LOF:001681/00399) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Né le 24/06/2001 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
3e EXCELLENT | 26 - TJACKPOT BLUE TYDJEE DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2CPT 572 LOF:002958/00551) MC KAYS STAR'S ON FIRE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Né le 04/11/2002 - Prod. Mme GUERPILLON Valérie - Prop. Mme CHAVARRIA Jacqueline |
ABSENT | 27 - U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL (ID:250269400070295 LOF:003828/00815) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - UNDIP DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:2CYD 965 LOF:003865/00885) ODRYK BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) ROXIKA DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE Né le 05/09/2003 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
4e EXCELLENT | 29 - URRYUP (ID:2CTD 836 LOF:003633/01276) S'JUNIOR DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X LACEY HOUSTON GIRL Né le 18/02/2003 - Prod. Mme MUTEAU Florence - Prop. Mlle MUTEAU Sophie |
TRES BON | 30 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TRES BON | 31 - VERY BLACK BEAUTY DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800685589 LOF:005555/01081) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mlle M. EDOUARD Frédérique / DUBOIS Jean-Louis |
EXCELLENT | 32 - VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600493111 LOF:005303/00897) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X ULGA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 03/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. RIBAUTE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
| 33 - BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269801125946 LOF:009521/01563) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 34 - BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269500132927 LOF:009086/01481) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X (CH) SETHI RED DIAMOND Né le 06/11/2006 - Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 51 - BARTHEZ-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800972194 LOF:121409/17219) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 30/08/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 52 - CHUKKER DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500132115 LOF:121684/17049) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Né le 12/01/2007 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle LEWIS Diane |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 373 LOF:099691/12189) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude |
ABSENT | 64 - UPSON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DMX 922 LOF:102078/12385) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/12/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - OHH ! POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:XAM 603 LOF:096832/12049) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 04/10/1998 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 71 - BRISCARD DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FDT 992 LOF:008913/01382) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. BRY Pierre-Emmanuel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - SCOOP DU TOUYAGA (ID:2AYX 566 LOF:027830/03772) MORLAAS DE LA ROCHE AU BLAIREAU X MUSETTE DE LOUBAJAC Né le 11/08/2001 - Prod. Mlle ROBERT Sandrine - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
ABSENT | 85 - RUTEBEUF DE L'OUVERNHAT (ID:2ABH 614 LOF:019171/02634) MYSTERY DES MONTS DE GATINE X IS SHE BLOND'O DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 28/10/2000 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
ABSENT | 86 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/05/2003 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 87 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 92 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 95 - APACHE BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 091 LOF:018110/01872) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle BOUTON Malika |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
3e EXCELLENT | 97 - ARLEQUIN DE LA ROSE DE SABLE (ID:250269600657253 LOF:017994/01909) RHODYLAND DU CLOS HOLY LAND X SOLENE D'EPIDAURE Né le 26/10/2005 - Prod. Mme DE GROTTHUSS Ingerid - Prop. M. GAREL Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 98 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 99 - BOCAR DE FALICOBAS (ID:2EXT 833 LOF:018953) SUN DE FALICOBAS X V'YONDEN DE FALICOBAS Né le 10/04/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme NICOLAS Martine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 100 - NANSOUK GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:VJS 722 LOF:011256/01188) (CH) RANNERDALE MIDAS TOUCH X LOLITA DE LA MAISON DES CARMES Né le 01/05/1997 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 106 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - HORSEBO U2 (ID:208224000108325 LOF:004089/00428) AL-PACINO OF HALEY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Né le 12/12/2005 - Prod. Mme KRISTENSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 109 - VILLAC DU CROC D'IVOIRE (ID:2DVY 225 LOF:000781/00182) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X TIGARA Né le 31/05/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
3e EXCELLENT | 110 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 112 - BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700108165 LOF:002524/00382) POKEROF WHITE SHEPERD X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
3e EXCELLENT | 113 - BOUT D'CHOU OTBB OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200089417 LOF:002794) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Né le 02/07/2006 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle POUECH Caroline |
1er EXCELLENT | 114 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - MITO DEL DIAMANTE NERO (ID:SANS 1799 LOE:1691754) PATHOS DELLE QUERCE NERE X ZAMA DEL DIAMANTE NERO Né le 24/04/2006 - Prod. Mme BELVIS Ester - CAN GORGS - Prop. Mme BELVIS EMBID Ester |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - ULSAN-SON DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2DHV 301 LOF:074499/09964) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X CANION GENA Né le 20/09/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. SIMON Gérard |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 127 - BANGO DE LA RIVIERE DU SOULOU (ID:250269800960196 LOF:079320/10482) BINGO VON DER MOOREICHE X TESSY VOM ENGELTHAL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. Mme ROBERT Nicole |
ABSENT | 128 - BARTOK DE LA RIVIERE DU SOULOU (ID:250269800960190 LOF:079314) BINGO VON DER MOOREICHE X TESSY VOM ENGELTHAL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. Mme ROBERT Nicole |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
TERRE NEUVE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 133 - BOSCO DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269602018517 LOF:037141) YEARLING V.H. HOOGVEEN X URIELLE DE LA PIERRE AUX COQS Né le 11/11/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. M. Mme COUDER Pierre et Marie-Claire |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - UKY DES ECURIES DE BAROU (ID:250269600297183 LOF:014543/02481) RACHEN DES ECURIES DE BAROU X RUSSIA DES ECURIES DE BAROU Né le 30/10/2003 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 135 - BALKAN (ID:250269200088903 LOF:018344/02602) RILKE DE LA CAPELLIERE X PRAIA DE LA CAPELLIERE Né le 01/10/2006 - Prod. M. ROLAND Patrick - Prop. Mme PAPAIX Elisabeth |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - BRANDO DES ECURIES DE BAROU (ID:250269700227558 LOF:014749/02116) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X SAPRITCH DES ECURIES DE BAROU Né le 11/04/2006 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 141 - BORYS DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:2FAW 361 LOF:127801/18931) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 09/04/2006 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. RUIZ Joseph |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - ULRICH PLA DE BRUGUER (ID:985120022458027 LOE:1554853) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Né le 09/08/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 144 - XENON PLA DE BRUGUER (ID:985120024029502 LOE:1665588) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Né le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 151 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CHAPI-CHAPO UJJ (ID:250269600094662 LOF:004432/00870) NIETZSHE DES ORCHIS D'ORABEL X ROXANE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle TAUSCHER / KREMER - Prop. Mme PYTEL Fanny |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - VICKTOR DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2DKG 106 LOF:063629/64296) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X SOLENE DE BAUSSENQUE Né le 06/02/2004 - Prod. Mme LACROUX Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 162 - CHAYAN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 029 LOF:067835) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X SOLENE DE BAUSSENQUE Né le 06/01/2007 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. M. Mme LANSAC Claude et Marie-Françoise |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 163 - BARNUM DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269700235252 LOF:066263) SAMAEL D'ISKANDAR X UMEA DE MISANDRE Né le 12/01/2006 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. BOYDRUN Bruno |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - BARTHEZ DES TEMPLIERS DE SIORAC (ID:250269700176660 LOF:067752) SHANGAI DES TEMPLIERS DE SIORAC X QUERIDA-A DELLA BAIA AZZURRA Né le 01/05/2006 - Prod. Mme ROUGEYRON Marie-Pierre - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - VAL-LEFTHY D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2DSH 400 LOF:067026/08698) ESTEBAN VOM ERBRINGER HOF X PERLE-BLEUE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 18/02/2004 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - BONITO EL NINO ARGENTINO (ID:250269600750137 LOF:011786/01395) (CH) SCALIBUR DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) USIA EL NINO ARGENTINO Né le 26/01/2006 - Prod. M. DOYEN Sébastien - Prop. M. PERAU Gary |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - UKY DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (ID:2CXK 243 LOF:007631) NEVE DE LOS FELINOS BLANCOS X SALOME DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Né le 15/04/2003 - Prod. Mme COMINOTTI Sandrine - Prop. Mme CABANIEU Sylvie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600608204 LOF:011895/02098) CADOR VAN DE PATERHOEK X SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 18/07/2005 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - BEST DU HOT DOGUES RED (ID:250269500117705 LOF:012859/02268) VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES X VENISE Né le 16/09/2006 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - APOLLON (ID:250269600745369 LOF:067967) RINGO DU CASTEL D'ORION X VOKA Né le 11/12/2005 - Prod. M. LOUBATIERES David - Prop. Mlle LANNES Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 177 - ACID DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2ERJ 424 LOF:069436/07865) URGO DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X THAI DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mlle GIBERT Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
ABSENT | 179 - URBAN DU PAYS DU VENT D'AUTAN (ID:2CYM 131 LOF:056735/08344) BRONCO VOM HAUSE BOTH X ROA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2003 - Prod. Mme LAURENT Annelise - Prop. M. MORIN Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - BLOOMER AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 606 LOF:072052/08301) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Né le 31/07/2006 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
ABSENT | 182 - BOSS DE LA LEGENDE DES PRINCES NOIRS (ID:250269600726739 LOF:069630/08345) S'FALCO VON DER TEUFELSWEG X PIGGI VON NINOK Né le 02/04/2006 - Prod. M. Mlle MORIN Grégory / ELLEBOOD Valérie - Prop. M. MORIN Grégory |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - BOUBA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600901536 LOF:073172) HERRYPOTTER DEL DARDO NERO X FRIDA OD DRAGICEVICA Né le 18/11/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle LEGERET Stéphanie |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 195 - BOUDHA DU VAL DES GENETS (ID:250269800895432 LOF:019107) GOLDING OH BOY I'M GOOD X V.I.P DE LA BAIE DES EMBRUNS Né le 18/10/2006 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. Mme PAULLIN Muriel |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 196 - BARON (ID:250269800968862 LOF:019584) VAN-HOUTEN DE KAPOU-CHINO X VIOLYNE DU PONT DES RIVAGES Né le 15/11/2006 - Prod. Mme JARRY Elodie - Prop. Mme LUTUN Valérie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 200 - VALTO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400039377 LOF:007539) PEPPONE DES FREEDOM FOREVER X STELLA DU VODMALY Né le 28/12/2004 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. PASQUET Vincent |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 201 - BIKER DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801049729 LOF:011227/01307) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ABBY DES TERRES DE BACCHUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. Mlle SAVERIO Julien / VISKIC Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - ATYS DU DOMAINE DE VIEUX JEAND'HEURS (ID:250269600719806 LOF:026290/02933) SACHEM DE LA VALLEE DES PLUIES X RHEA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/10/2005 - Prod. Mme GOAZIOU Isabelle - Prop. M. GOLLOT Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - ORENS DE LA VALLE DU RIOUMAJOU (ID:XRZ 200 LOF:023577/02651) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X JADE Né le 28/11/1998 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme CORON Annick |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 206 - BYBLOS DE GABIZOS (ID:2EYN 491 LOF:026538/02967) REBUS DEL MUSINE X UCHKA DE GABIZOS Né le 23/06/2006 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. M. Mme PIROELLE Gabriel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269800926073 LOF:020867/02537) BERNEGARDEN'S HE IS THE ONE X NEKINNA'S ARIEL Né le 03/12/2005 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER - Prop. Mme JOUSSEAUME Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 209 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - ATHOS DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269600779890 LOF:001933) SIMPSON DU MAS D'ELRONDE X ULMA DU PUECH DE MELILOT Né le 24/12/2005 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. M. DUVAL Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - BALOO DU PUECH DE MELILOT (ID:250269600673546 LOF:001963) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TILIA DU MAS D'ELRONDE Né le 13/01/2006 - Prod. Mme FERRAND Brigitte - Prop. Mme LADENT Maryse |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM (ID:578098100176284 LOF:025328/04554) SKJAERGAARDENS HARLEY LOW RIDER X UNESCA VOM LOWENGARTEN Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme STENSLUND LEIF / MOSBY TONE - Prop. Mlle ALESSANDRINI Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 222 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 224 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 225 - CEWIN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602010665 LOF:024516/04735) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - ATILA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800866056 LOF:000695) FLASHY UTANE MASTIBE X ULNA DU DOMAINE DU RUNNEVAL Né le 03/11/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle POIRIER Patricia |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 235 - ACTARUS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600720760 LOF:035605/05437) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X SCANIA THE BROWN OF CRYSTAL LAKE Né le 16/12/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme TAURINES Chrystel |
2e EXCELLENT | 236 - ALCOR DU LAC POWELL (ID:2ETF 432 LOF:035350/05460) NEWF MERMAID ZONGO X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme MARILLER Virginie |
ABSENT | 237 - ATOS (ID:2EVR 494 T.I.:?) T.I X T.I Né le 07/11/2005 - Prod. Mme OBLIGIS Maryvonne - Prop. Mlle M. SOURZAT Caroline / LECOMTE A. |
DISQUALIFIÉ | 238 - BARRY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2ERJ 454 LOF:037257) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Né le 08/03/2006 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme FOUQUE Albertine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 239 - AIDEN (ID:2EBK 030 LOF:034456/05449) NEWF MERMAID ZONGO X TENNESSEE DU LAC POWELL Né le 24/02/2005 - Prod. Mme ECHCHAYB Aîcha - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
4e EXCELLENT | 240 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle CHANUT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ROSE'WANTED UNDER'TAKE ON DAY (ID:250269600195149 LOF:032299/04844) (CH) LOTGARDENS THE TALENTED TALISMAN X VERTIGO CLOSE UP ART OF BEA Né le 08/02/2003 - Prod. M. Mme LECOMTE Thierry et Isabelle - Prop. M. BORDES Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
3e EXCELLENT | 243 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
EXCELLENT | 244 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 245 - BARACUDA DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269400063639 LOF:037362) ROY DU HARAS DE LA VERGNE X SHIRLEY DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 25/09/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme SINGRAJPHAKD Isabelle |
1er EXCELLENT | 246 - BROOKLYN DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500102131 LOF:036611) TWILLINGATE X UNIVERSAL PICTURES ALL BLACKS NEWFY Né le 04/07/2006 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme ARBION Martine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 247 - CISKO KID DU LAC POWELL (ID:250269801038354 LOF:037439/05665) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - AZZARO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269602108278 LOF:028224/04313) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X USSI DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/07/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme VEYSSET Carine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ULYSSE DE LA CHANCE AU ROY (ID:250269800288377 LOF:023362/03664) PADOUK DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE X ORPHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2003 - Prod. Mme NEPHISE-CHAPUIS Michèle - Prop. Mlle DIEVAL Agnès |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 258 - BAZILE DE GRANGE BASSE (ID:2EXW 752 LOF:029279) T'NOLWEN DE LA PAIX RETROUVEE X VICKIE DE GRANGE BASSE Né le 08/03/2006 - Prod. M. RABAT - Prop. M. BACH Jacques |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - BOOSTER DES JOYEUSES GAMBADES (ID:2EYM 120 LOF:001339) USTON DES JOYEUSES GAMBADES X POPPINS DES JOYEUSES GAMBADES Né le 30/03/2006 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. Mme CLAZER Serge et Catherine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 268 - BEN DU BOIS CAIMAN (ID:250269800879233 LOF:002312) DEVIL IN DISGUISE V.D. OSSEKOELE X BLUE BEAUTY OF THE WHISKERED GENTRY Né le 10/03/2006 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme HUDSON |
1er TRES BON | 269 - GLEN MARA BANDIT (ID:250269600696808 LOF:002389) QUATFORD QUATRO X GLEN MARA SCHIPIE Né le 22/03/2006 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme HUDSON |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
ABSENT | 273 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - U DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 970 LOF:015336/02574) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 400 LOF:017302/02891) SAMBOTT X TIMIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 27/03/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - MACK (ID:985120023468704 L.O.:CGB228-05) ATTILLA X CADELLA DARCY Né le 17/08/2005 - Prod. M. BOOTH Robert - Prop. M. BOOTH Robert |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
EXCELLENT | 290 - BLAIREAU CHASE (ID:2FHP 551 LOF:?) BROCKTOM TOM X CADELLA DARCY Né le 22/09/2006 - Prod. M. BOOTH Robert - Prop. M. BOOTH Robert |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - ADORABLE BROUSSE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800853984 LOF:020803/03551) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA SUNRISE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 22/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. STEWART Terrance |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - ALLYXAN MILKY WAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 430 LOF:020242/03513) RENZO X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUPIN Annie - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - OTWAYMIST OPAL MATRIX (ID:956000000017414 LOF:012635/01230) OTWAYMIST TOORAC X OTWAYMIST SOLITAIRE Né le 23/06/2004 - Prod. Mme SALTZMAN Iingrid - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - UTILE (ID:2DCT 174 LOF:013506/01327) ? X ? Né le 07/06/2003 - Prod. M. JURIN Daniel - Prop. M. MIRAT Hervé |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 309 - BUMBO DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2FEX 980 LOF:013456/01508) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SHOUINE Né le 07/07/2006 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er TRES BON | 310 - ORIGINAL MASTER'S VOICE BLUE-ISLAND (ID:250269600917632 LOF:013627) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Né le 11/08/2006 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle CLARAMONTE Lydie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 311 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET (ID:250269600993729 LOF:EN COURS) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PROMETTEUR | 312 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - OSCAR-PEYOTE (ID:XPK 089 LOF:007854/00722) T.I. X T.I. Né le 22/09/1998 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 325 - ATHOS BROTHER KNIGHT DE L'AUCELIAN (ID:250269800685048 LOF:053286) UNITED KINGDOM DE L'AUCELIAN X OLZANE DU MAS CAMIRA Né le 03/01/2005 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. Mme VIVES Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 326 - PRICE OF PEACE FROM ASHGATE (ID:958000000692373 KC:AG02231202) ASHGATE INISH BIGGLE X CAROLINA ALL SPICE Né le 17/04/2006 - Prod. M. Mme POTTER - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
| 327 - VICTOR (ID:2EFZ 815 LOF:047141/06206) UGO DU DOMAINE DE VALESCO X RORY DES REVES DE NEIGE Né le 20/12/2004 - Prod. Mme CARRARO Bettina - Prop. Mme GRAS Josette |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 328 - ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE (ID:528140000233776 LOF:053599/06482) ASHGATE BLAZING STAR X (CH) ARMADALE'S SIMPLY AN LADY Né le 05/06/2006 - Prod. Mme BLANKESTIJN - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 332 - BASILE ALL WHITE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600884657 LOF:006537/01213) (CH) THUD AND CUDDLE'S THAT'S ALLRIGHT X VON ROMANE MARLENE DES PRES D'HERMARE Né le 20/06/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle BOYER Laëtitia |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - VASCO DU DOMAINE DU MAS D'EN RIBES (ID:250269600461104 LOF:002124/00463) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X ZADATIS REE.K Né le 10/09/2004 - Prod. M. BRAY Pablo - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - A'OSCAR DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2EJX 990 LOF:029474/04138) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Né le 04/04/2005 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. OLLIVIER David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
4e EXCELLENT | 338 - BOULBA (ID:250269800861979 LOF:034304) SOLO X ULANE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme VANDAMME Maryse - Prop. M. DUHAMEL Jonathan |
3e EXCELLENT | 339 - TOMAHAWK DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269800320730 LOF:014790/04588) (CH) DE PACO XZ GOLDMOON X SINDELAR'S COOKIE Né le 20/03/2002 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. CASTEL John |
TRES BON | 340 - URAN (ID:2DHR 738 LOF:020788/03758) OXBOW DES ORCHIS D'ORABEL X ORCA Né le 05/10/2003 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. Mlle BEAUFORT Caroline |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 341 - BANDIT (ID:250269200061387 LOF:034891/04466) S'DARTA DU DOMAINE DES ALUNTS X UOCHIE Né le 27/03/2006 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
3e TRES BON | 342 - BRAVE HEART DU PARADIS QUERCINOIS (ID:2FFD 253 LOF:039304/04788) AXEL DU PARADIS QUERCINOIS X SWEETY Né le 12/07/2006 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. M. FOURNIOLS Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 343 - DOG JOHN'S BOOMER (ID:250269600919241 LOF:037671) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Né le 10/08/2006 - Prod. M. CASTEL John - Prop. Mlle DA MOTA Cécile |
2e EXCELLENT | 344 - NEUSKY PERSPECTIVE BRADLEY (ID:250269600862798 LOF:038475) MLADER'S DEMON SEED X ANA Né le 03/09/2006 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
SILKY TERRIER PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 354 - CURIOSITY ROYAL MISSION (ID:985120031777389 SF:20887/07) CURIOSITY ROYAL EDITION X CURIOSITY LADY AT NANASILK Né le 19/01/2007 - Prod. Mmes HEINONEN Kristina / SAARES Pia - Prop. Mme SIMEK Estelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 356 - BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ERP 325 LOF:150265/16906) (CH) STRADIVARIUS DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) REINE-MARGOT DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 357 - BOGART DU PUY DORE (ID:2EPL 029 LOF:150286/16821) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X TAMBELLE DU PUY DORE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme GIROUD Christine |
3e EXCELLENT | 358 - BRICE DU VAL DE MOGADOR (ID:250269800922077 LOF:151810/16897) (CH) UHGO DU PUY DORE X ORTENSIA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 28/03/2006 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme CHEMIN Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - ADDICTED TO LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269800924855 LOF:149374/17000) ROYAL-JEWEL DU GUE DE L'ADOUR X SQUIRREL'S DYNA GLIDE Né le 23/11/2005 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
2e EXCELLENT | 360 - ADONIS DU PUY DORE (ID:2EPL 009 LOF:148322/16580) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Né le 21/08/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 361 - APOLLO-FIVE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269799013694 LOF:148448/16565) VAVAWOOM DE JERAULIANE X REGINA ROYALE DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE Né le 14/08/2005 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme NOUGIER Marie |
3e EXCELLENT | 362 - B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EYZ 181 LOF:150378/17022) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Né le 07/03/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme JULIEN Josiane |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - BLUE DREAM DU VAL DE MOGADOR (ID:250269400025575 LOF:155084) UHGO DU PUY DORE X UMBALLA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 22/07/2006 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - OSCEOLA' ACHAK (ID:2DZK 846 LOF:065124/07520) ORLOFF DU DOMAINE DE PARBEAU X SISTER JANE (DITE SAI) DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 16/06/2005 - Prod. M. GODARD Didier - Prop. Mme DUCLOS Véronique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 375 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 376 - NEWTON DU BALASTREIN (ID:VXN 683 LOF:044915/06906) FABY DE JOUXTE BOULLENG X JACINTHE DU BALASTREIN Né le 13/06/1997 - Prod. Mme TESTARD-LE SECQ Arlette - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - BALTAZAR (ID:2EXT 871 LOF:088565/16174) OBEL DES HAUTS DE FAYSSAC X VANILLE Né le 04/05/2006 - Prod. Mme MASSOL Evelyne Simone - Prop. M. SABATIE Amédée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - JINGLE TINKLE ARTISTE (ID:2EHS 510 LOF:084004/15334) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Né le 05/05/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mme JENTY Francis |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 383 - OBEL DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:XKG 343 LOF:064403/12494) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X NITA DU RONCIER ROUGE Né le 15/09/1998 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 390 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
VETERAN MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 391 - PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS (ID:YFB 860 LOF:046212/06941) NOA DES JOYEUX TECKELS X MEGANE DU GUISBERG Né le 16/05/1999 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - ULTIMATE BAD BOY DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600184418 LOF:048673/07903) NORDICK DES NUITS DE REVES X NORTHERN LIGHT DES REVES DE NEIGE Né le 28/05/2003 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - PACIFIC BLUES OF NASHKAIA (ID:YWV 027 LOF:046008/07527) MAGIC MIVOUOCK DES REVES DE NEIGE X NICELY BABY DOLL DES REVES DE NEIGE Né le 13/12/1999 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mlle SAISSET Laure |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 405 - B' MABROOK DES REVES DE NEIGE (ID:250269500114616 LOF:051662) TIME-BOMB (DIT THYRON) DES REVES DE NEIGE X AKOUNY DES REVES DE NEIGE Né le 01/08/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. CAMY Yann |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 406 - BJORK DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602035043 LOF:051882) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA PLAINE DU YUKON Né le 21/12/2006 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mme REI Magalie |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 411 - BAIKO EL LOBO DELGADO (ID:250269800994754 LOF:006112/01239) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 26/07/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. Mlle DELGADO Nathalie |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 416 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - BILOU DE LA QUETE D'IRANON (ID:250269800782941 LOF:004443/00842) TARKHAM DE LA QUETE D'IRANON X NASSKA DES NEIGES DE BAIKAL Né le 07/01/2006 - Prod. Mme MACHIN Annie - Prop. M. BLANC Claude |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - ZIK (ID:982009102686552 ISBR:98726) BAYUD BEDOUI ME TEL ARAD X MOCAH GIVAT HAR ADAR Né le 01/06/2005 - Prod. Mme SHIBOLETH Myrna - Prop. Mme ARIES Laurence |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - OLE TOIRO DO VALE DO CRIZ (ID:620098100190536 LOP:366789) GORJAO DA CASA DE SAN DOMINGOS X ZIZITA DO VALE NEGRO Né le 10/08/2006 - Prod. M. CUNHA Luis A Gorjao Henriques - Prop. Mme ARIES Laurence |
FRANÇAIS Tricolore TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - TANGUY (ID:2BXY 183 LOF:001394/01059) T.I. X T.I. Né le 01/01/2002 - Prod. M. GIMBERT - Prop. M. SANTAL Eric |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 439 - BUFALO (ID:2FDZ 289 LOF:001746) TANGUY X URFA Né le 22/06/2006 - Prod. M. SANTAL Eric - Prop. M. SANTAL Eric |
GRAND ANGLO FRANÇAIS Blanc et Noir OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - TAPAJEUR (ID:2CPE 615 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 19/08/2002 - Prod. M. LAVERDET - Prop. M. SANTAL Eric |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 443 - ALBATROS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 109 LOF:003021) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - ANDALOU DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 107 LOF:003019/00826) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
EXCELLENT | 445 - ANJOU (ID:2EVM 761 LOF:003325/00829) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
3e EXCELLENT | 446 - ARO (ID:2EHP 106 LOF:003324/00828) T.I. X T.I. Né le 07/02/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
EXCELLENT | 447 - ATILA (ID:2EVM 762 LOF:003323/00827) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 448 - AURIS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 108 LOF:003020/00938) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
EXCELLENT | 449 - BOUFON DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 935 LOF:003169/00883) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 450 - BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 930 LOF:003167/00913) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGNE Georges | |
ABSENT | 457 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 458 - BARON DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 375 LOF:009000/01351) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 22/03/2006 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
INSUFFISANT | 459 - BRIGAND DU GRUN DE PARGNIEN (ID:2EPW 204 LOF:009040) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ROXANE Né le 05/04/2006 - Prod. M. PATIER Florent - Prop. M. PATIER Florent |
OUVERTE MALE Juge M. MAGNE Georges | |
ABSENT | 460 - AGAR (ID:2EGD 846 LOF:009051/01256) T.I. X T.I. Né le 12/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
TRES BON | 461 - ALADIN (ID:2EGB 612 LOF:008297) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SAMY DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 01/01/2005 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. VERGNE Alain |
INSUFFISANT | 462 - ALASKA (ID:2FCK 594 LOF:?) ULYSSE X PEPSI Né le 14/09/2005 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
4e EXCELLENT | 463 - ALBI (ID:2ELA 420 LOF:008471/01268) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. RABUT Fabrice - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 464 - ALPH DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 114 LOF:008849/01686) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. Mme BARDINA |
TRES BON | 465 - AMERICO (ID:2FCK 595 LOF:?) ULYSSE X PEPSI Né le 14/09/2005 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
EXCELLENT | 466 - APACHE (ID:2EAD 915 LOF:008501) TITO X U'PRINCESSE Né le 01/05/2005 - Prod. M. BENEVENT - Prop. M. VALENTIN Daniel |
TRES BON | 467 - ARAMIS (ID:2ENL 859 LOF:008874/01414) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
TRES BON | 468 - ARTHEMIS (ID:2ELA 423 LOF:008473/01508) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BONNEL Hubert |
3e EXCELLENT | 469 - ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 113 LOF:008848/01431) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 470 - ATHOS (ID:2ENL 858 LOF:008873/01474) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 471 - ATHOS (ID:2ECP 978 LOF:008470) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT - Prop. M. BERRY Patrice |
TRES BON | 472 - ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 111 LOF:008845/01344) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. BORCIER Stéphane |
TRES BON | 473 - ATHYS DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 118 LOF:008853/01345) R'FLAMBEAU DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYMPHONIE Né le 01/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 474 - ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 112 LOF:008847/01269) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 475 - BALI DELL'ARIEGEOIS (ID:0EGE 2 LOI:01/68784) ARRO DELL'ARIEGEOIS X AMITA DELL'ARIEGEOIS Né le 10/06/2000 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. REBUFFI Carlo |
ABSENT | 476 - BOBINO (ID:2ELR 830 LOF:009142) NESTOR X SALSA Né le 05/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 477 - DOC DELL'ARIEGEOIS (ID:1AV 1088 LOI:02/17906) BRUCK DELL'ARIEGEOIS X AVE DELL'ARIEGEOIS Né le 01/01/2004 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. REBUFFI Carlo |
ABSENT | 478 - EDO DELL'ARIEGEOIS (ID:3EGE4 LOI:03/61888) ARO DELL'ARIEGEOIS X ANITA DELL'ARIEGEOIS Né le 02/02/2003 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. BRESCIANI Ferruccio |
EXCELLENT | 479 - NESTOR (ID:UJS 077 LOF:004355/00693) DUC X IRIS Né le 10/06/1997 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
EXCELLENT | 480 - PRINCE (ID:YNV 992 LOF:005514/00927) NERON X MARGOT Né le 10/08/1999 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SICILIANO Michel |
1er EXCELLENT CACS | 481 - RAMBO (ID:ZPH 835 LOF:005562/01081) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 21/04/2000 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 482 - RUFFIAN (ID:ZPH 831 LOF:005558/00877) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 21/04/2000 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. PATIER Florent |
ABSENT | 483 - SHEELOOK (ID:2AYV 797 LOF:006444/01103) NESTOR X MARGOT Né le 22/06/2001 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 484 - TITO (ID:2CCD 925 LOF:008381/01163) T.I. X T.I. Né le 09/09/2002 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
TRES BON | 485 - TOBY (ID:2BVF 433 LOF:008613/01206) T.I. X T.I. Né le 21/01/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ROCHETTE Christian |
EXCELLENT | 486 - TOM (ID:2BVF 431 LOF:008614/01207) T.I. X T.I. Né le 21/01/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ROCHETTE Christian |
ABSENT | 487 - UDIN (ID:2DEW 944 LOF:007562/01133) NICKY X MUSTY Né le 03/08/2003 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 488 - UGO I (ID:2DHV 432 LOF:007586/01143) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 489 - ULK (ID:2DKM 783 LOF:007661) SAXO X PIZZA Né le 19/12/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 490 - ULMUS (ID:2DNC 593 LOF:?) ROCKY X PIZZA Né le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 491 - ULYSSE (ID:2DHV 434 LOF:007588/01184) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
EXCELLENT | 492 - UNO (ID:2CNR 264 LOF:007418/01126) SIM X SUZY Né le 19/05/2003 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EXCELLENT | 493 - UNYC (ID:2CWK 187 LOF:007226/01088) SAM X OLYMPE Né le 20/02/2003 - Prod. M. COSTES Joêl - Prop. M. COUTURE Philippe |
EXCELLENT | 494 - URANUS (ID:2DNC 592 LOF:010085/01395) ROCKY X PIZZA Né le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - URUS DU BAS QUERCY (ID:2CSF 717 LOF:007193/01102) NICKY X ORPHEE DU BAS QUERCY Né le 07/04/2003 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 496 - UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DAM 129 LOF:007439/01196) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X NINON Né le 20/05/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BERRY Patrice |
TRES BON | 497 - VAILLANT (ID:2DTM 496 LOF:007974/01173) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 498 - VAINQUEUR (ID:2DTM 495 LOF:007973) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBIERE J.Ph - Prop. M. BERRY Patrice |
ABSENT | 499 - VAMPIRE (ID:2DTM 497 LOF:007961) SANSON X SAVANE Né le 07/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
TRES BON | 500 - VARAN (ID:2EBE 441 LOF:008108/01200) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Né le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
INSUFFISANT | 501 - VICI (ID:2DTM 498 LOF:007962) SANSON X SAVANE Né le 07/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
TRES BON | 502 - VICKY (ID:2DLX 557 LOF:008113/01155) TANGO X MUSSIE Né le 14/02/2004 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
EXCELLENT | 503 - VICOMTE DE LA SARRADE (ID:2DUB 526 LOF:007986/01185) UNYC X NEIGE DE LA SARRADE Né le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 504 - VICTOR (ID:380098100388923 LOI:04/88368) PACO X NINON Né le 26/03/2004 - Prod. M. AGOSTINO Bedei - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
TRES BON | 505 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 506 - VOLCAN (ID:2DTM 494 LOF:007972/01350) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Charles - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 507 - VOLTAIRE (ID:2DTN 332 LOF:007770/01178) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X SALLY DU PECH DU LYS Né le 14/04/2004 - Prod. M. VILLATE Charles - Prop. MM. ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick |
EXCELLENT | 508 - VOYOU DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 770 LOF:008197/01215) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. FERRIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 509 - AZUR DU BAS QUERCY (ID:2EVM 742 LOF:008824/01310) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
ABSENT | 510 - PACO (ID:YNR 780 LOF:005419/00841) LUTIN X JOY Né le 27/09/1999 - Prod. M. CUQUEL Hervé - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
ABSENT | 511 - R'FLAMBEAU DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:ZEM 173 LOF:005615/00886) OBUS X GINA Né le 25/04/2000 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
2e EXCELLENT | 512 - SANSON (ID:2BGJ 966 LOF:006430/01037) NESTOR X NOISETTE Né le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 513 - VOXAN (ID:2DWM 772 LOF:007977/01251) TINO X REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 21/05/2004 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 514 - VULCAIN (ID:2EBE 440 LOF:008107/01333) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Né le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 515 - BACCHUS (ID:2FKX 080 LOF:009578) VAILLANT X VOLGA Né le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 516 - BAILEY (ID:2FGY 359 LOF:009602) RICCI X SIRENE Né le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
BON | 517 - BALIVEAU DE LA SARRADE (ID:2FBN 179 LOF:009158/01400) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Né le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
TRES BON | 518 - BALLADIN (ID:2EWM 318 LOF:009168) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X TANIA Né le 04/05/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
TRES BON | 519 - BANDIT (ID:2FGY 357 LOF:009600) RICCI X SIRENE Né le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
TRES BON | 520 - BAROUDEUR DE LA SARRADE (ID:2EXG 728 LOF:009160/01399) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Né le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
TRES BON | 521 - BATAILLE DE LA SARRADE (ID:2EXG 725 LOF:009159) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Né le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 522 - BEROY (ID:2FGY 358 LOF:009601) RICCI X SIRENE Né le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
ABSENT | 523 - BILLY (ID:2FDY 193 LOF:?) ASTI X PIROUETTE Né le 20/08/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
EXCELLENT | 524 - BILOU (ID:2FPV 678 T.I.:?) N'CAID X ULETTE Né le 02/07/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 525 - BLECK (ID:2FKX 084 LOF:009580/01436) VAILLANT X VOLGA Né le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 526 - BRAHAMIR (ID:2FKX 083 LOF:009579) VAILLANT X VOLGA Né le 18/09/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 527 - BUZO (ID:2FGY 356 LOF:009599) RICCI X SIRENE Né le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
VETERAN MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 528 - NICKY (ID:VSP 438 LOF:004301/00708) HORUS DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X IVOIRE Né le 28/06/1997 - Prod. M. ROQUES Guy - Prop. M. SALVESTRE Robert |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ATHOS (ID:2EPE 361 LOF:013437/02925) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Né le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
VETERAN MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 696 - O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:WGR 662 LOF:009736/02040) LOUSTIC DE LA CHAUME A TOUS VENTS X LAGUNE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 12/04/1998 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. GOUYGOU Emile |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. BERTRAND Daniel | |
TRES BON | 701 - ANIS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 982 LOF:009749) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Né le 01/07/2005 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. MASSIGNANI |
4e EXCELLENT | 702 - AZUR DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2EMX 175 LOF:009725/02362) PACHA X TAMBOUILLE DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 28/05/2005 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. RAICHINI |
2e EXCELLENT | 703 - SAKE DU TERRIER BAS (ID:2AXF 917 LOF:007849/01953) JAVELOT X LARA DU TERRIER BAS Né le 20/05/2001 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. DAUCH Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - SIRUS (ID:2BEK 765 LOF:008000/02002) OURAL X LINA Né le 15/09/2001 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 705 - TONKIN DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2CMT 680 LOF:008489/02226) OTHELLO DU CREUX DE SOUCIS X LINA Né le 09/09/2002 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
ABSENT | 706 - UGO DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2CXG 802 LOF:008760/02227) SAKE DU TERRIER BAS X NOVA DE L'ARC DE DIANE Né le 30/03/2003 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. BERTRAND Daniel | |
EXCELLENT | 707 - AZOF DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2EMX 174 LOF:009724/02361) PACHA X TAMBOUILLE DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 28/05/2005 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. RAICHINI |
3e EXCELLENT | 708 - TITEUF DES CONTREES DE MELUSINE (ID:2CGJ 065 LOF:008504/02108) JOJO DES ROCHERES DU VERDIER X MATISSE Né le 31/08/2002 - Prod. M. BERTRAND Daniel - Prop. M. RAICHINI |
4e EXCELLENT | 709 - UGOS DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2DDR 002 LOF:008889/02218) PACHA X RASPAILLE Né le 10/06/2003 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. MASSIGNANI |
1er EXCELLENT CACS | 710 - ULTRA DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2CXG 814 LOF:008668/02219) ORION DE L'OUARI DE COMBESCURE X PASSION Né le 06/05/2003 - Prod. M. PENTECOTE Daniel - Prop. M. MASSIGNANI |
2e EXCELLENT | 711 - URIC DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2CXG 813 LOF:008669/02217) ORION DE L'OUARI DE COMBESCURE X PASSION Né le 06/05/2003 - Prod. M. PENTECOTE Daniel - Prop. M. MASSIGNANI |
EXCELLENT | 712 - URIOK DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 982 LOF:008813/02152) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. RAICHINI |
JEUNE MALE Juge M. BERTRAND Daniel | |
1er EXCELLENT | 713 - BALIVEAU DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 566 LOF:009981/02438) SOUS-BOIS X PRISCA Né le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 714 - BARON DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FDK 973 LOF:010128) SIRUS X URFA DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Né le 10/07/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT | 715 - BARON DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 565 LOF:009980/02503) SOUS-BOIS X PRISCA Né le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. LAUTURE Maurice |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 730 - ALTO I (ID:SANS 3703 LOF:?) ? X ? Né le 01/01/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ José - Prop. M. KARON Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - AMIRAL (ID:2ETL 266 LOF:009566/01693) URBANO X SAMBA Né le 23/06/2005 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
EXCELLENT | 732 - SAXON (ID:YVK 356 LOF:006078/01226) MAJOR X MIREILLE DU BAS COUSERANS Né le 10/05/2001 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
3e EXCELLENT | 733 - UKRAINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2DEW 949 LOF:007357/01401) SAXO X OTTAWA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Né le 10/08/2003 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. KARON Philippe |
TRES BON | 734 - URON (ID:SANS 3702 LOF:?) ? X ? Né le 01/01/2003 - Prod. M. KARON Philippe - Prop. M. KARON Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - URSULE (ID:2CWE 817 LOF:007282/01412) SPHINX X SARDANE Né le 16/04/2003 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. DESBARATS Didier |
4e EXCELLENT | 736 - VAINQUEUR (ID:2EAB 253 LOF:008592/01512) URSULE X LAVANDE Né le 07/05/2004 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 737 - TURBO DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2BXY 186 LOF:006511/01311) ITO X RANIA Né le 26/03/2002 - Prod. M. PLANARD Charles Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
ABSENT | 738 - ULISSE (ID:2DKZ 419 LOF:007958/01409) T.I. X T.I. Né le 16/09/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT | 739 - URBANO (ID:2DKA 958 LOF:007449/01454) SPHINX X RITA Né le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 740 - BARON (ID:2FEM 922 LOF:008948) URBANO X VICKY Né le 14/07/2006 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
1er EXCELLENT | 741 - BARON (ID:2FBM 729 LOF:008742/01637) SOCRATE X VIOLETTE Né le 14/05/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 764 - BARON (ID:2ENF 219 LOF:002410/00458) T.I. X T.I. Né le 25/03/2006 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 765 - BLANCO (ID:2ENF 218 LOF:002411/00459) T.I. X T.I. Né le 15/03/2006 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - SOCRATE (ID:2ADV 194 LOF:001705/00334) NENUPHAR X ORLY Né le 12/04/2001 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 767 - BAYARD (ID:2FBM 517 LOF:002126/00451) TARZAN X RALEUSE Né le 09/05/2006 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 772 - BENJY (ID:2FDR 556 LOF:011462) SIMBA X REDJA Né le 07/07/2006 - Prod. M. Mme SIMOND Arnaud et Jocelyne - Prop. Mme SIMOND Jocelyne |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 773 - ADAM DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859071 LOF:013540/03119) URVAL X SIRENE Né le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 774 - ASTERIX (ID:2DWT 681 LOF:013123) PILOU X REBELLE Né le 09/05/2005 - Prod. M. ANTONIOL Jean-Noël - Prop. M. FERREIRA Carlos |
EXCELLENT | 775 - ASTERIX DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 163 LOF:013535/03062) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Né le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
2e EXCELLENT | 776 - ATYLA (ID:250269800757621 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 26/04/2005 - Prod. M. BECHADE - Prop. M. FERREIRA Carlos |
4e EXCELLENT | 777 - TARZAN DES CAUSSES DU LOT (ID:2CHR 519 LOF:011037/02472) OBELIX X PAMPA DE LA VALLEE DU RIEUTORD Né le 31/07/2002 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. MARCILLAC Michel |
3e EXCELLENT | 778 - UNAU DU DOMAINE DE BELIN (ID:2CTE 209 LOF:011475/02728) ODIN X MAUME DU DOMAINE DE BELIN Né le 08/03/2003 - Prod. M. COSTET Gérard - Prop. M. LAVALLADE Guy |
EXCELLENT | 779 - VENEUR DES CAUSSES DU LOT (ID:2DSS 417 LOF:012232/02780) POPOF X RUMBA Né le 18/04/2004 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. MARCILLAC Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 780 - AVALLON (ID:250269800768114 LOF:013314/02949) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Né le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. POURQUERIE Francis |
EXCELLENT | 781 - OKAY (ID:XDF 153 LOF:009174/01824) HUGO X JUCRIA Né le 17/06/1998 - Prod. MM. POURQUERIE Francis et Benoit - Prop. M. POURQUERIE Francis |
1er EXCELLENT CACS | 782 - TARKO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 851 LOF:011131/02694) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT RCACS | 783 - TITUS (ID:2CDM 706 LOF:011124/02432) MAO X NELLY DU TERME NOIR Né le 19/07/2002 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
EXCELLENT | 784 - ULYSSE DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:2BXB 204 LOF:011633/02602) TANGO X SIRENE Né le 25/05/2003 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
4e EXCELLENT | 785 - UMAGA (ID:2CZJ 726 LOF:012574/02647) RUCK DE GRIS MORVAN X NALA Né le 15/05/2003 - Prod. M. CHAUMET P. - Prop. M. POURQUERIE Francis |
EXCELLENT | 786 - URVAL (ID:2CVG 140 LOF:011340/02644) OKAY X POMME DU DOMAINE DE BELIN Né le 13/03/2003 - Prod. M. LAVAUD Jean-Claude - Prop. M. POURQUERIE Francis |
TRES BON | 787 - VAINQUEUR (ID:2DYB 428 LOF:012839/02726) T.I X T.I Né le 12/03/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SANTAL Eric |
3e EXCELLENT | 788 - VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 114 LOF:012402/02829) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 789 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 790 - BABY DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 028 LOF:014074/03111) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X SYBELLE Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François - Prop. M. DUREISSEIX Cyril |
3e EXCELLENT | 791 - BADINEAU DES CAUSSES DU LOT (ID:2FBE 002 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/03/2006 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. MARCILLAC Michel |
EXCELLENT | 792 - BASILE DES MONTS DE CORVOL (ID:2FEJ 967 LOF:014100/03130) TENOR DU COTEAU DES TERRASSES X TANIA Né le 27/06/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. SANTAL Eric |
2e EXCELLENT | 793 - BERGERAC (ID:2FAX 975 LOF:013765/03089) UMAGA X URTIE DU HAUT VILLAGEOT Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BATAILT Alexandra - Prop. M. POURQUERIE Francis |
1er EXCELLENT | 794 - BOUNTY DES BOIS DE MARION BELLE (ID:2FDK 512 LOF:014187) VAILLANT DES BOIS DE MARION BELLE X TITA Né le 06/05/2006 - Prod. M. LE COZ René - Prop. M. SANTAL Eric |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 825 - ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 603 LOF:018117/03176) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
2e EXCELLENT | 827 - VICKING (ID:2DUG 085 LOF:017884/03059) T.I. X T.I. Né le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 828 - TURBO (ID:2CFS 260 LOF:016421/02866) OSKAR X LISA Né le 08/06/2002 - Prod. M. VERNET Etienne - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2EFU 228 LOF:017670/03084) MAJOR X TARRINE DE L'ECHO DU PETIT CHENE Né le 09/11/2004 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 830 - BANDIT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FBD 386 LOF:018281/03223) VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/04/2006 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 840 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 003 LOF:026195/03913) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Né le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 850 - RIO (ID:2AGZ 283 LOF:004196/00614) (CH) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2EYG 486 LOF:017789) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X UNASHKA Né le 25/01/2006 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES (ID:2BJG 203 LOF:015910/02351) MOUSTIC DES RIVES DE LA GARONNE X ODILE Né le 11/07/2001 - Prod. M. THOMAS Jean-Louis - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 861 - VATSON DU DOMAINE DE MAUREL (ID:2DSV 776 LOF:018179/03376) SULTAN DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X STAR-D'UN-SOIR DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 14/07/2004 - Prod. Mlle BOIG Jacqueline - Prop. M. MELIX Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 862 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 863 - ANDY DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 730 LOF:059554/10294) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - SHIP (ID:2BET 024 LOF:051017/08473) NEROS X ORA DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PARIS Pascal - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
TRES BON | 865 - TRET DU CAM DAL PAL (ID:2CHS 144 LOF:053593/08877) NANOU DES PLAINES DU SOLEIL LEVANT X ORLANE DE TAQUINE LA JOLIE Né le 27/03/2002 - Prod. M. BRUNET Yves - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
3e EXCELLENT | 866 - URGO (ID:2DDB 354 LOF:055723/09675) SHIP X PERIA Né le 01/06/2003 - Prod. M. PARIS Pascal - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - URLEUR DU CEP D'OR (ID:2DDR 020 LOF:055509/09412) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 868 - TARZAN DES PLAINES DU SEGALA (ID:2BZG 362 LOF:052057/08738) OBELIX DE MONT JOUI X PIN-UP DES PLAINES DU SEGALA Né le 21/03/2002 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 869 - BOLIDE DU CEP D'OR (ID:2EVV 603 LOF:062453/10444) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Né le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 890 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 891 - URIEL COMTE TOULOUSE (ID:2DGK 539 LOF:024744/03263) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X SHARON Né le 15/09/2003 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DU PUY-MONTBRUN Noëlle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 894 - SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2BFG 130 LOF:085080/16069) PONGO X MAYA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/07/2001 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. VERDIER Jean-Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 896 - ARION (ID:250269700123629 LOF:024315/05312) SANKA X TIDJI Né le 15/08/2005 - Prod. Mme BARBOSA Chrystelle - Prop. M. MESTRE Cédric |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 898 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 899 - ALDO DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2ECM 922 LOF:022052) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X PILI DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/04/2005 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. CONTE Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 900 - BUENO (ID:2EZH 453 LOF:022328/03335) MALKO DE LA ROCHE MOUSSY X PAVANE DE LA QUETE TRANQUILLE Né le 02/05/2006 - Prod. M. JAMIEN Patrice - Prop. M. FUERTES Bernard |
ABSENT | 901 - URS DE LA ROSIERE DE SAINT-CYR (ID:2DDX 415 LOF:021486/03150) NOKY DE LA COLLINE JOLIE X NAIA DE LA PLAINE DE CRAON Né le 02/08/2003 - Prod. M. VANDECANDELAERE Marc - Prop. M. JAMELIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 902 - VOLK DU PUY DES FEUILLARDIERS (ID:2DZH 094 LOF:021824/03237) LINO DU VAL TARDES X SALLY Né le 17/07/2004 - Prod. M. LAPLAUD Pierre - Prop. M. LAPLAUD Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 903 - BOUM DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 397 LOF:022362) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BUGEOT Charles-Claude - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 904 - BEL-AMI DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2FEF 637 LOF:022534) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X R'HIKI DES GORGES DE FRANCHARD Né le 23/12/2006 - Prod. Mmes GUYOT Germaine / BAYE Dany - Prop. M. COFFINET Marc |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 911 - PINK DU ROCHER DES JASTRES (ID:PRT 041 LOF:002070/00483) EOLE DE JULIUS FORUM X OLOKINE Né le 10/03/1999 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. COMTE Guillaume |
2e TRES BON | 912 - VALICK PUECH DES MUS (ID:2DYW 555 LOF:002681/00584) OURAL DES DEMOISELLES DE FERRIERES X PERLE Né le 09/11/2004 - Prod. M. STEPHANE Guy - Prop. M. AMPOULANGE Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - VAYRAC DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800638405 LOF:002600) OCKY X NONETTE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 17/07/2004 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. VERDIER Jean-Louis |
ABSENT | 914 - VIC DU ROCHER DES JASTRES (ID:PRT 069 LOF:002609/00550) JULIUS DE LA CROIX SAINT LOUP X OLOKINE Né le 01/06/2004 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. MEHEUX Lucien |
ABSENT | 915 - VRAC DU ROCHER DES JASTRES (ID:250269800659984 LOF:002607/00549) JULIUS DE LA CROIX SAINT LOUP X OLOKINE Né le 01/06/2004 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. COMTE Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 925 - VALK DU PONT VALENTRE (ID:2DTY 051 LOF:017586/03947) PACHA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X RITA DU CLOS MORGAN Né le 04/07/2004 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
2e EXCELLENT | 926 - VIK DU PONT VALENTRE (ID:2DTY 050 LOF:017585/03810) PACHA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X RITA DU CLOS MORGAN Né le 04/07/2004 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - ASKAR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2EBM 759 LOF:017932/03935) UGO DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X STEFFY DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 03/02/2005 - Prod. M. Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. Mme PUGNET Jean-Marcel |
2e EXCELLENT | 928 - PACHA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:YCP 448 LOF:014566/03150) GIN DU GRANET DE PEY-BLANC X JADE DU GRANET DE PEY-BLANC Né le 26/03/1999 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. Mme PUGNET Jean-Marcel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 932 - BIC DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FCR 058 LOF:018545) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X TANZA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 02/05/2006 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. DUMEAUX Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 933 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
1er EXCELLENT | 934 - AWACKS DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2ETP 897 LOF:018379) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. M. TURLAN Didier |
ABSENT | 935 - OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:WXA 601 LOF:014109/03068) HANDY DE CHANTOIZEAU X JEDHA DE LA FLEUR DU QUERCY Né le 20/05/1998 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 936 - RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:ZGX 778 LOF:015147/03265) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X JADE DU GRANET DE PEY-BLANC Né le 23/04/2000 - Prod. M. Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. Mme PUGNET Jean-Marcel |
2e EXCELLENT | 937 - VENIN DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2DWT 481 LOF:017497/03769) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X REGLISSE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 14/05/2004 - Prod. M. HAVARD Stéphane - Prop. MM. PUGNET / HAVARD |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 938 - BAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FBK 488 LOF:018601) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X REGLISSE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 01/06/2006 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. MM. PUGNET / HAVARD |
1er EXCELLENT | 939 - BALOU DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FBK 489 LOF:018602/04050) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X REGLISSE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 01/06/2006 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. BORIE Christian |
2e EXCELLENT | 940 - BOSS DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FCR 057 LOF:018544/04072) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X TANZA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 02/05/2006 - Prod. M. PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. GIL Raymond |
3e EXCELLENT | 941 - BRUCE (ID:2EVK 418 LOF:018734) ADY DE LA FLEUR DU QUERCY X THALYS DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 01/07/2006 - Prod. M. BESSE Michel - Prop. M. BOUCHEZ Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - VERDI (ID:250269800719976 LOF:031344/04677) SONY DU HAMEAU DES CASTANGS X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 964 - AD HOC DU RELAIS PERRINE (ID:250269600673144 LOF:000140/00033) RIGOLETO X BIMBA NOROY DU PLESSY Né le 28/09/2005 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. SOULIER Alain |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 965 - UISKING DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (ID:2CYU 762 LOF:090246/13632) OPUS DE LA POUDRE D'ESCAMPETTE X PALMA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Né le 03/06/2003 - Prod. M. Mme MARZELLE / DECROUY-MARZELLE - Prop. M. SARTHE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 966 - AZOR DU MAS D'EYRAUD (ID:2EPA 053 LOF:184386) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GLORY LOI. 03/107466 Né le 29/09/2005 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. GALLO Alain |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e EXCELLENT | 967 - ALADIN (ID:2EAB 292 LOF:180529) REY DE LA BATTUE EN LANDES X TEQUILA DU POULIT SAN DANIS Né le 17/03/2005 - Prod. M. HOLYST Bernard - Prop. M. MEUX Michel |
2e EXCELLENT | 968 - ALIAS (ID:2EAB 294 LOF:180528) REY DE LA BATTUE EN LANDES X TEQUILA DU POULIT SAN DANIS Né le 17/03/2005 - Prod. M. HOLYST Bernard - Prop. M. HOLYST Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 969 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 971 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 972 - SCOTT DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:2AEE 140 LOF:032200/05858) PORTHOS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X ONDINE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 04/02/2001 - Prod. Mme SOUSTRE Stéphanie - Prop. M. ADGIE Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 975 - ADMIRAL NELSON (ID:250269500086953 LOF:057589/07649) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 29/10/2005 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 976 - ANGUS LADDIE (ID:250269500086969 LOF:057588) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 29/10/2005 - Prod. M. THOMAS David - Prop. M. PETERS Malcolm |
2e EXCELLENT | 977 - DAWNMAEN TAMDHU (ID:826098101287225 KC:AA01990704) (CH) THENDARA THE TOURIST X DAWNMAEN ATHENA Né le 21/04/2000 - Prod. M. Mme THOMAS - Prop. Mme THOMAS Siân |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 980 - BALTHAZAR DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 223 LOF:176256) (CH) F' OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. M. FELLER Christophe |
1er EXCELLENT | 981 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 982 - JINGLE TINKLE ATOME (ID:2ERS 963 LOF:176937) KIK SALAMECHE X POLKA DES BORDS DE L'ORB Né le 06/09/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
3e EXCELLENT | 983 - PACHA DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:YYW 304 LOF:124653/16980) LINO DE L'ETANG DU CATCHOU X MELODIE DES PALUS DE LA LINGASTIERE Né le 16/12/1999 - Prod. M. DEJARDIN Edmond - Prop. Mme SOBANSKA Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 984 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 985 - UNCLE TOM DU TEMPS PASSE (ID:2CTN 484 LOF:153427/19560) LENCHES ARTHUR X (CH) SUNNY BAY DES PYRENEES SAUVAGES Né le 11/01/2003 - Prod. M. Mme BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 986 - BANJO DE CHANTEMELSE (ID:2FCZ 654 LOF:179675/21384) URIK DE VILDINA X UP TOWN CHOUCHOU DE CHANTEMELSE Né le 02/05/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MARC Bertrand |
1er EXCELLENT | 987 - BENJI DES ETANGS DES MOINES (ID:250269600786648 LOF:176437/21382) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Né le 13/02/2006 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
3e TRES BON | 988 - FIRDHYQUEEN BANCO (ID:2EYP 114 LOF:177437) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X BALLYHENRY TAKE A CHANCE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. M. ROBOAM Michel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 996 - A'HAPPY DAY OF LANSON FIELDS (ID:250269700220557 LOF:069226/09431) CAL ARANA RAVEL X POLLY PERKINS OF LANSON FIELDS Né le 20/11/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. M. QUILLE Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 997 - ANDY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2EBN 881 LOF:061874) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SIDNEY DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 07/01/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. M. Mme FELIP |
ABSENT | 998 - DAURUMCAELUM HANS SOLO (ID:250269600195523 KC:AD02379401) CHEEK TO CHEEK LUCKY STRIKE X STYAL SKY LARK Né le 18/10/2002 - Prod. Mme BOWERMAN Anna - Prop. Mme BOWERMAN Anna |
2e EXCELLENT RCACS | 999 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1000 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 1001 - NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:VGV 176 LOF:015583/03051) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Né le 01/04/1997 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 1002 - BEAU GOSSE DES FIELDS DU REAL (ID:2EZX 023 LOF:070499) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Né le 26/03/2006 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Martine |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 1003 - OSBORNE D'AURUMCAELUM (ID:UBZ 671 LOF:020299/03612) TOLA BAR X STYAL SKY LARK Né le 28/01/1998 - Prod. Mme BOWERMAN Anna - Prop. Mme BOWERMAN Anna |
ABSENT | 1004 - OTHELLO D'AURUMCAELUM (ID:UBZ 672 LOF:020300/03613) TOLA BAR X STYAL SKY LARK Né le 28/01/1998 - Prod. Mme BOWERMAN Anna - Prop. Mme BOWERMAN Anna |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1021 - BESAME MUCHO DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269600813179 LOF:227441) VOXAN DE MADE IN ROQUES X WEEPING WILLOW'S VALEN Né le 07/03/2006 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1022 - ARTUS (ID:250269600571503 LOF:221412) UNTEL (DIT U'TOO) DE PORT RIVIERE X TOSCA Né le 08/02/2005 - Prod. Mme BARON Natacha - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 1023 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1024 - BIRTHDAY DE MADE IN ROQUES (ID:250269600937180 LOF:230782) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VAHINE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1026 - ASCOT DE MADE IN ROQUES (ID:250269600647457 LOF:226335/20738) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 07/06/2005 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 1027 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 1028 - VALCO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800517432 LOF:217907/20927) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Né le 22/04/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1029 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1033 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 1040 - ASSO DI CUORI DELLE FARNIE (ID:2EYV 930 LOI:06/73174) BART X BRENNJ DELLE FARNIE Né le 03/11/2005 - Prod. M. BERNABEI Luciano - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
ABSENT | 1041 - BOGOSS DU MAS DE ROGNARD (ID:2FCF 001 LOF:000274/00062) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Né le 09/04/2006 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD / VERNAUD - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 1042 - BRUNELLO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2EYV 931 LOF:000230/00055) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X UZES DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 16/01/2006 - Prod. Mme M. BEGO-DUPARC Brigitte et Philippe - Prop. M. GABUTTO Guy |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 1043 - ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE (ID:2CTB 221 LOF:000103/00011) TRILLYVID DELLE FARNIE X SCHEFFELFALTETS UNITA DELLE FARNIE Né le 15/01/2003 - Prod. M. BERNABEI Luciano - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 1044 - BELEM DU MAS DE ROGNARD (ID:2FCF 006 LOF:000294/00061) FEDRO DELLE FARNIE X DEA Né le 14/05/2006 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
1er EXCELLENT | 1045 - BELUGA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2EZB 879 LOF:000329) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X AKELA DELLE FARNIE Né le 20/09/2006 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. M. MONGINOUX Sébastien |
ABSENT | 1046 - BIRBO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2EYV 933 LOF:000232) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X UZES DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 16/01/2006 - Prod. M. Mme BEGO-DUPARC Brigitte et Philippe - Prop. M. MONGINOUX Sébastien |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1060 - ASTRO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2DVC 199 LOF:011785/01264) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 03/02/2005 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme VILA Camille |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1062 - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800995045 LOF:030843/02615) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X UPSA DE L'EDEN DE JOYCE Né le 26/08/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle TEILHAUD Ingrid |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1068 - ULYSSE PRINCE DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2DFM 892 LOF:156958/14121) (CH) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X NINA DERICCI DU DOMAINE DES GLISSOIRES Né le 21/08/2003 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
ABSENT | 1069 - VIVALDI DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2EFU 162 LOF:159312/14445) (CH) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X NINA DERICCI DU DOMAINE DES GLISSOIRES Né le 25/11/2004 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1070 - BALTSCHIEDER PRINCE DU DOMAINE DE SIMY (ID:SANS 1803 LOSH:EN COURS) ULYSSE PRINCE DU DOMAINE DES GLISSOIRES X VICTORIA PRINCESS DU DOMAINE DES GLISSOIRES Né le 26/12/2006 - Prod. Mme VAN DEN PLAS Nathalie - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
ABSENT | 1071 - BERNADINO PRINCE DU DOMAINE DE SIMY (ID:SANS 1690 LOSH:EN COURS) ULYSSE PRINCE DU DOMAINE DES GLISSOIRES X VICTORIA PRINCESS DU DOMAINE DES GLISSOIRES Né le 26/12/2006 - Prod. Mme VAN DEN PLAS Nathalie - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1075 - YVANS (ID:BHCFBM LOSH:0860227) DEL ZARZOSO QUERELLE X SURYA DU CLAN DAMMARTIN Né le 15/12/1999 - Prod. Mme COLINET Marguerite - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1076 - FRASCINETO (ID:056098100386959 LOSH:1002842) DEGREE DES SUPERS-SUPERS X BIANCA Né le 09/02/2006 - Prod. M. COLINET - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Gris PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1078 - BARDOLLINO DES LOVES DE CELIA (ID:250269801043541 LOF:163111) VIDBAN PRINCE SILVER DES BRUMES DE BYZANCE X V'IRICIA DE L'ADOUR OCEAN Né le 29/12/2006 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1079 - XALIEN DES SUPERS-SUPERS (ID:W7L 531X LOSH:831865) (CH) JILAN'S ALL IN SILVER X INDRA DU CHATEAU DE MESNE Né le 15/06/1998 - Prod. MM. VANAKEN Jean-François / HEINESCHE - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1080 - ERCOLINO (ID:981100000059393 ALSH:0063416) MERINO'S FAVORITE ETCETERA X CESTMOI Né le 12/09/2005 - Prod. Mme DOURET Josée - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1082 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1084 - ARIT DE PHEGYE-LING (ID:2EKR 569 LOF:042675/05044) VERY LOVELY BODY DU DOMAINE DE L'HODEMARE X TSARINE DE DEWA THANG Né le 26/10/2005 - Prod. Mme LACHEVRE Dominique - Prop. M. GUILLON Jean-Claude |
ABSENT | 1085 - ATCHANG-TCHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:2EUH 747 LOF:042597) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANIA DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
ABSENT | 1086 - BEST IN SHOW KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 317 LOF:043860) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Né le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mme BALES Isolde |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1087 - ASIAN KUNG FU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600722475 LOF:043149/05572) (CH) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/10/2005 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1088 - VICHNHOU DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2DNR 952 LOF:038811/04684) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X O'NEAL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/01/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1089 - BAB AL MALIK KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600976195 LOF:046258) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 23/12/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 1090 - BROOKLYNN KYD TCHU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600972471 LOF:046259) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 23/12/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1096 - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW (ID:981000000829970 KC:AC02559101) ISHMERE THEO AT NIKITOS X DORENTYS BIG MABLE OF FRIDY Né le 15/05/2002 - Prod. Mme ENTWISTLE - Prop. M. ALARION Nicolas |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1100 - TSAR DES TROIS MAILLETS (ID:2CGF 260 LOF:002510/00522) DELIGHT KING OHIO X NICOTINE DE SORINE Né le 26/05/2002 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1103 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er EXCELLENT | 1104 - ROSSBONNY STUART (ID:978000000676333 LOF:070557/09151) (CH) CRAIGOWL BILLY ELLIOT X ROSSBONNY SASKIA AT POMELO Né le 24/04/2006 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1105 - ARCANES DE L'ANGELARDE (ID:250269800685574 LOF:057542/08147) BRYMARDEN SMOKEY ROBINSON X TARTINE DE MIEL DE L'ANGELARDE Né le 15/03/2005 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 1106 - STAR DU PEROUET (ID:2BFD 708 LOF:036602/05995) MATHEW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X OLDARA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 29/06/2001 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1107 - SIMBA DU CLOS DE LARPEGE (ID:2BDE 602 LOF:036241/06032) NELSON OF WOODVILLE X OLYMPIA DU CLOS DE LARPEGE Né le 13/07/2001 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1108 - BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988137 LOF:064224/08902) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X TE LARA DES HAUTS CADOURQUES Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er EXCELLENT | 1109 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. MM. DUNGLAS B. / JOVINEL B. |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1120 - ANAKYN DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800868904 LOF:060366/08514) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X PWEESTY DES CAVALIERS D'ALBION Né le 19/10/2005 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mme BUKOWSKI Réjane |
2e EXCELLENT | 1121 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme GIROUD Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1122 - ALEXIS DE JAMIRANDE (ID:2EMP 612 LOF:058237/09116) ROSCOFF DE JAMIRANDE X TENDRESSE DU PLAN DE LA BAUME Né le 29/04/2005 - Prod. Mme JACQUOT Michelle - Prop. Mme MARTINEZ Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 1123 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800820978 LOF:056198/08046) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 03/02/2005 - Prod. Mme AUQUIERT Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
TRES BON | 1124 - ATHOS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600744131 LOF:061020/08616) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 22/11/2005 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. Mme NARDO Marie-Ange et Pascal |
4e EXCELLENT | 1125 - REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES (ID:2AAR 828 LOF:033137/05491) PETIT OPIUM DES FRIMOUSSES CALINES X MYRTILLE DU BOUVERDRY Né le 13/10/2000 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme CATRIN Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 1126 - TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION (ID:2BUZ 751 LOF:039647/06180) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X LESLIE DES ARNUETTES Né le 13/01/2002 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1137 - ADAM DES AMIS CALINS (ID:250269400007774 LOF:061149/08645) UTWO DES CHARMES D'ANTAN X TANIA DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
3e EXCELLENT | 1138 - BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988242 LOF:063233/08910) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X TRINITI DES HAUTS CADOURQUES Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul et Michèle - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
2e EXCELLENT | 1139 - BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2EJH 093 LOF:063454/08754) (CH) TORAYLAC PADRUIG X T'ITE FLEUR DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 04/01/2006 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1140 - AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL (ID:2EVW 481 LOF:059860/08633) (CH) PASCAVALE TYLER X UNE REFERENCE DE VAUDIVAL Né le 11/11/2005 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1149 - BEN'JO DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602019316 LOF:016972) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X ALANSKEI VERY TENDANCE Né le 12/12/2006 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1153 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1154 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1155 - BIG CHARMER DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269600956640 LOF:016921) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X V'ALORS REGARDE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 13/11/2006 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1156 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1160 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 1161 - BOB DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269800900337 LOF:001417/00247) UP AND DOWN'S EL PINO X ROSEMARY DES CHARMES D'ANTAN Né le 07/02/2006 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme DELMAS Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1162 - TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2BZK 491 LOF:001117/00245) PHLOX DE RED ROCK X OCELLIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 07/03/2002 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DORNIC Claude |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1163 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
1er EXCELLENT | 1164 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1165 - BALTIMORE DERIRE DES HAUTS COUREURS (ID:250269700232615 LOF:002908/00561) T-BO'S CAPTAIN NEMO X STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Né le 27/02/2006 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme PORTIER Florence |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1166 - AZZOR DES HAUTS COUREURS (ID:2EVG 864 LOF:002827/00551) (CH) T-BO'S CAPTAIN NEMO X (CH) SWEETHEART KRAKMONT DES HAUTS COUREURS Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle HELY Séverine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1167 - AH CA IRA DES HAUTS COUREURS (ID:250269800804015 LOF:002713/00524) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X UTTAWANNE GIRL SHOW DES HAUTS COUREURS Né le 02/05/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle HELY Séverine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1168 - BROOKLYN DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269800994057 LOF:003002) AH CA IRA DES HAUTS COUREURS X SALLY D'ORPYLHAPAC Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mlle HELY Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1171 - ALIBABA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200052438 LOF:029451/05624) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 1172 - AKO (ID:250269800880088 LOF:029196) UBISCUS DU PARC ENCHANTE X UTOPIE OF CANILAND'S DREAM Né le 19/09/2005 - Prod. Mme LELUAN Carole - Prop. Mme LELUAN Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 1173 - ANIBAL DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS (ID:250269800795660 LOF:028121) SAPHIR DE LA VALLEE DES LUSITANS X SOLANA DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS Né le 23/05/2005 - Prod. Mme CHASSAING Pierrette - Prop. M. Mlle SEBASTIEN Laurent / GRAS Florie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1174 - TIGER DES VIFS D'OR (ID:2CNM 484 LOF:019477/03898) POPPEYE DU MOULIN DE L'ARCHAT X RAYNATA Né le 11/10/2002 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme CALLE Ingrid |
ABSENT | 1175 - VALTESS (ID:250269700033758 LOF:033554/05393) T.I. X T.I. Né le 04/12/2004 - Prod. Mme SAINT REMY - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
ABSENT | 1176 - VINCENT-VELOURS DE SAO VERTCHE (ID:250269800655305 LOF:025871/04897) DUKE DE SOLEURE X THEODORA DE L'HERMITAGE DE L'ESCOUR Né le 28/10/2004 - Prod. M. PASCAL Guy - Prop. Mme PERINEAU Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1177 - BALKAN DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956010 LOF:031770/05786) ATOM CIERNY DYM X UBANE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1178 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 1179 - BARTEZ (ID:250269200090434 LOF:034937) PACMAN D'AVALLON MORGANE X SIDJI Né le 15/07/2006 - Prod. M. SERRANO Pascal - Prop. Mme NICOLAS Martine |
INSUFFISANT | 1180 - BAX BAXTER DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269700170739 LOF:031590) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X VICTORIA LUNA-PERLE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 17/06/2006 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme BACONNET Thierry et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1181 - BARON BOUBOU DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500146480 LOF:034686) MAN RAY V. D. ZUYLENSTEDE X UNA BONITAS MOLLIE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/11/2006 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1190 - BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269600799631 LOF:032306/05492) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X UNICK GIRL DU DOMAINE ALBERRY Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
2e EXCELLENT | 1191 - BROOKLYN VAN GOGH (ID:2EFR 536 LOF:026062/04736) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X THAIS DES COTEAUX DE BONZAC Né le 15/10/2004 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1194 - UGO DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800306152 LOF:025554/04600) (CH) SEBASTIEN DU MENUEL GALOPIN X (CH) ODETTE DU MENUEL GALOPIN Né le 08/02/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
SALUKI JEUNE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1196 - BAHR EL GHAZAL DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 902 LOF:003598/00892) USCHI AL BAHRAMI X AL ZUBEYDA VYAZANE Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. ROUBY Frédéric |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1199 - ATTILA (ID:250269800876092 LOF:003559/00770) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Né le 30/08/2005 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme SAULUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1200 - BRAN TIEM GALWAY DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE (ID:250269600840078 LOF:003693) BEATHA DEL VILLAR DE LA PLATA X TINA OF MUMA Né le 22/06/2006 - Prod. MM. ESNAULT Philippe / CAUTRES Gilles - Prop. M. MEYGRET Laurent |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1202 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er TRES BON | 1203 - BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600816604 LOF:008344/01473) MANDRAKE A LA COUR DU ROI BOULOU X TIPPERARY-SONG DU GRAND VIGNOBLE Né le 23/05/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1209 - HORSEWIP GOLD BALTUS PREMIER (ID:2EYT 636 LOF:035569/07287) UTWOO XR DE CHAMBORD X OKAI XR DE CHAMBORD Né le 14/03/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme SAUTER Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er TRES BON | 1210 - SWAN DES PIERRES DE JADE (ID:2BAH 284 LOF:031312/06563) NOIR SUR BLANC DE LA VALLEE DES BARONNIES X LULLY Né le 07/08/2001 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. ROUBY Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er TRES BON | 1211 - UBU DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 340 LOF:033680/07017) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BROCARD Hélène |
JEUNE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1212 - BAOBAB DU MIROIR DU RISED (ID:250269600916029 LOF:036360) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE PERLE DU MIROIR DU RISED Né le 10/10/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1216 - B'DOUNGA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269200071768 LOF:001007/00235) TECLIS TALAN'N TEIDIT X U'TABARAT N'ZI SONGO Né le 19/06/2006 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. M. CAZES Renaud |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 4 - BAIKA DELLA STELLA GEMELLA (ID:2FGB 727 LOF:597951) XARO D'ULMENTAL X PHOXY DELLA STELLA GEMELLA Née le 21/12/2006 - Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. M. VIGUIER Julien |
PROMETTEUR | 5 - BUFFY DE MONTAUREVERT (ID:2FJU 547 LOF:596972) ADEL DU VAL D'ANZIN X ROMY DE KERASTIVEL Née le 17/11/2006 - Prod. M. Mlle BARBET Joël / BARBET C. - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 8 - BETSIE DE UNIC SANTINHOA (ID:250269600869450 LOF:050302/06651) (CH) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X DREAM DE MENDIORI Née le 06/04/2006 - Prod. M. BELLAS ORTIZ Jesus - Prop. Mlle PHALIPPOU Jessica |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 15 - BALINKA (ID:2FHL 517 LOF:072621/08397) MABROUK DU HAUT DE L'ARIZE X VERA DU CLOS DE YANERVIN Née le 24/12/2006 - Prod. Mme DORY-MAGNIEZ Manon - Prop. Mme PEYRONNET Rebecca |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ANASTASIA DES FAMONADYNS (ID:2EWS 624 LOF:051633/08547) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 19/12/2005 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - REGINA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2ADP 717 LOF:045406/07721) JAHEN DE LA CLOSERIE DE YENDA X LARA DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 08/10/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GERARD René |
2e EXCELLENT | 21 - VANGHA-VICTORIA DU BOIS MANDOUL (ID:2DNN 007 LOF:049548/08131) TRUST DU RIBAUDEAU X MAUD-VICTORIA DU BUGUET HAUT Née le 05/02/2004 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. M. GHNASSIA Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 22 - HIGH CLEARINGS FAMONADYNE (ID:250269400028374 LOF:209354/20193) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZEPHIRE Née le 25/12/2006 - Prod. M. Mme SEMPELS Jean - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 36 - A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929655 LOF:007254/01502) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 30/12/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e TRES BON | 38 - ISIWUN' U.S. STILL LOVING YOU (ID:250269800532799 LOF:004023/00829) CRITERIAS DAVID BOWIE X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 28/06/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - SWEET EMOTION BY CALAIS CAROLINA (ID:2BAF 409 LOF:002517/00484) (CH) MILWIN LEGEND OF BAYSHORE X (CH) SWEET DREAM BYE CAROLINA Née le 20/06/2001 - Prod. Mmes POPLIN Selena / MORGAN Terri - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
3e EXCELLENT | 40 - VELVET DREAM DE SOLEMEL (ID:250269200021283 LOF:005103/01206) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 08/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 41 - BE AN ANGEL SUN DU MAS DE CEZANNE (ID:2FBT 712 LOF:008624/01819) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X TJENA TIPSY TOP DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 21/05/2006 - Prod. Mme MERLIN Nathalie - Prop. Mme ARIES Laurence |
ABSENT | 42 - BELL (ID:2FBY 671 LOF:007996) VICO X URANE Née le 02/07/2006 - Prod. Mme BARILLER Sandrine - Prop. M. MOYNIHAN Kevin |
3e TRES BON | 43 - BIG HORN FOR AN HOLLIDAY DE SOLEMEL (ID:250269800971359 LOF:009171) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X MUNDIWINDI'S PEARL (DITE PEPSI) Née le 23/10/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
2e EXCELLENT | 44 - BIG HORN GREAT RIVER DE SOLEMEL (ID:250269800971358 LOF:009174) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X MUNDIWINDI'S PEARL Née le 23/10/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT | 45 - BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL (ID:250268731286460 LOF:007798/01793) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 11/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 46 - BEAVER OUACHITA FOREST DE SOLEMEL (ID:250269400039961 LOF:009811) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 27/12/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES PROMETTEUR | 47 - BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL (ID:250269400070251 LOF:009810/01792) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X TENNESSEE BLUE MOON DE SOLEMEL Née le 29/12/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES PROMETTEUR | 48 - BLASKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801050648 LOF:009421) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 18/11/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - MUNDIWINDI'S PEARL (ID:XPU 664 LOF:000700/00261) NEW RED SPENCER DE L'OREE DES CHARMOIS X MOIRA DES CHEMINS CATHARES Née le 20/04/1999 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - BAIKA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700215788 LOF:119668/18279) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 19/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
2e EXCELLENT | 54 - BARCA EL BELLA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931685 LOF:119288/18488) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 55 - ALTESSE ROYALE BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800731388 LOF:117546) STARSKY LEE DE LA PLAINE D'ASTREE X UMOUR BLUE DE LA FONTAINE AU CRESSON Née le 17/06/2005 - Prod. Mme GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. LACOUT Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 56 - VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:2DTL 007 LOF:112472/17576) TYBALT DES HABITS DE FEU X MORRIGANN DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 09/04/2004 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle COURTY Joanne |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 58 - BATISTA DES TERRES DE MIAT (ID:250269700288651 LOF:121004) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X ULKA DU PEROUET Née le 05/11/2006 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
3e EXCELLENT | 59 - B'NALA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500117493 LOF:120960/18661) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 01/10/2006 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. BACH Alexis |
1er EXCELLENT | 60 - BYLINE DES TERRES DE MIAT (ID:250269700169823 LOF:119447/18441) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 14/05/2006 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. LACOUT Yannick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 66 - BALY DU BOSQUET DE PEBRINES (ID:2EXT 817 LOF:103624/15096) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X SYNDI Née le 17/04/2006 - Prod. M. BORGES Michel - Prop. Mme BARON Clara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - AGATHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2ELH 287 LOF:102897/14918) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 07/04/2005 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DMX 924 LOF:102080/14832) SURF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ROMY DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 05/12/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MONTOR Francis |
3e TRES BON | 69 - VADIS DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2DPC 618 LOF:102224) SURF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X PAMELA DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 11/04/2004 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. Mme GOSSA Michel et Marianne |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 70 - BILBO DES MILANS NOIRS (ID:250269600912766 LOF:104041/15056) STONEHENGE DES PLAINES DE BROTONNE X VADROUILLE DES MILANS NOIRS Née le 09/12/2006 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:2CPV 162 LOF:029894/05456) SCOOP DU TOUYAGA X OUNA DE LA VIE PASTORALE DE VAP Née le 01/06/2004 - Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 75 - BAMBOU (ID:2FFW 063 LOF:?) ? X ? Née le 01/08/2006 - Prod. M. CAUSSADE - Prop. Mme FOISSAC Nicole |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 78 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 79 - ARABESQUE BLEUE DE CATHYJA (ID:2EXG 506 LOF:110070/18835) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques - Prop. M. BOUTELOUP Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 80 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 83 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 88 - ALAGODA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600774712 LOF:021822/03721) RENOIR DE L'OUVERNHAT X SEVENTH HEAVEN LAND O'LAKES Née le 29/11/2005 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mlle BIAVATI Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - U'NOUT DE L'OUVERNHAT (ID:2CWJ 608 LOF:020430/03542) MEL GIBSON DE L'ARCHE D'URK X LOHAN DES GENETS DE CORDOGNE Née le 29/04/2003 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
3e TRES BON | 91 - VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600502497 LOF:021230/03656) RENOIR DE L'OUVERNHAT X LAND O'LAKES SEVENTH HEAVEN Née le 19/09/2004 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - DAISY SHEPHERD'S DREAM (ID:528140000221172 NHSB:2593058) WENDEVVICK XPLORER X TONKORY CARESS Née le 17/01/2006 - Prod. M. DENNISSEN - Prop. M. VERHEY Henk |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - DUNYA SHEPHERD'S DREAM (ID:SANS 2019 NHSB:2523695) TONKORY DENNIS SHEPHERD'S DREAM X LIEKE SHEPHERD'S DREAM Née le 26/08/2004 - Prod. M. DENNISSEN-COOMANS - Prop. M. VERHEY Henk |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - V'YONDEN DE FALICOBAS (ID:2DWE 658 LOF:017211/03216) SWITCH DE FALICOBAS X MORPIONNE BRUNE DE LOUCAMBO Née le 18/06/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 102 - BEAUTY DE FALICOBAS (ID:2FCT 160 LOF:018961) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X RUSTINE DE FALICOBAS Née le 30/06/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
INSUFFISANT | 103 - BEAUTYFUL BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:2FAN 809 LOF:018428) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X MERVEILLE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 07/05/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 104 - COUNTRY JO'S BARKA (ID:250269500116573 LOF:004560) COUNTRY JO'S PIEGI X COUNTRY JO'S U'KURTKA Née le 06/08/2006 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme AUGER Véronique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - ARAYA OD STARKEJ (ID:250269600742618 SPKP:013523) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPATK PAVOL - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 115 - BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200065975 LOF:002513/00584) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 28/01/2006 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 116 - DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST (ID:RWS 035 LOF:001602/00280) APOLL-PRINZ VOM DURBUSCHER FORST X ASTA BELLA IN MEMORIUM M FAUST-MANN Née le 14/08/2001 - Prod. Mme SONTJER - Prop. Mme WARDEN Ulla |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 117 - BAALKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200095862 LOF:002796) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Née le 02/07/2006 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle BONNECARRERE Juliette |
2e EXCELLENT | 118 - BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700115251 LOF:002527/00548) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
1er EXCELLENT | 119 - BRISEIS DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700114861 LOF:002526/00545) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 120 - BOUNTY DE LA ROMALINE (ID:250269800978786 LOF:002836) RIPPER X SHEYENNE Née le 29/10/2006 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
TRES PROMETTEUR | 121 - CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200138133 LOF:003343) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Née le 28/01/2007 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
TRES PROMETTEUR | 122 - CINTY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602021278 LOF:003108/00738) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 04/01/2007 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Née le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 124 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - ALYSON-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600661869 LOF:077762/12061) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 132 - BROOKE DE COCO MEVA (ID:2FGA 680 LOF:019106) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X VANILLA DE COCO MEVA Née le 30/07/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - BETTY-BOOP DES ECURIES DE BAROU (ID:250269700228439 LOF:014753/02702) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X SAPRITCH DES ECURIES DE BAROU Née le 11/04/2006 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - ULEMA PLA DE BRUGUER (ID:985120022512557 LOE:1554851) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 09/08/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 140 - BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269200089141 LOF:128714) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X UDJALINE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 06/07/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. M. BARBEAU Olivier |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 146 - BELLADONNA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269200085226 LOF:128717/22009) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X UDJALINE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 06/07/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme JOUSSEAUME Isabelle |
2e TRES BON | 147 - BILITIS DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:2FAW 846 LOF:128964/22010) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X SAIKA Née le 27/07/2006 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mme DAVID Marie-Eve |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 148 - XIRGU PLA DE BRUGUER (ID:985120023811701 LOE:1665590) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - UPSYLON DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600294606 LOF:006278/01873) SEASON-OF-LOVE DES ROLFY'S BULLS X N'SUPER NANA Née le 08/11/2003 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 155 - BIKINI (ID:250269600839165 LOF:008945/02475) RAIMU DES BULL'S DU BARNUM X VANDA DES BULL'S DU BARNUM Née le 18/07/2006 - Prod. M. MARCAULT Christophe - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 157 - BOKER D'ICI ET D'AILLEURS (ID:2EZN 845 LOF:005095) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 25/03/2006 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme PYTEL Fanny |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - AKARA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 760 LOF:066289/11121) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 17/12/2005 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - ALTESSE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269600723542 LOF:065975) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TWENTY DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 27/10/2005 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme ROLLOT Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 161 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 164 - AVA GARDNER DE BEAUDEREY (ID:2ENL 054 LOF:065667) SALMANAZAR DE LA BENJAMINE X POONKIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 20/06/2005 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme FERRE Delphine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - VELUCIA DE BEAUDEREY (ID:2EBE 501 LOF:064292/10995) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X TARATATA DE BEAUDEREY Née le 21/08/2004 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme REY Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 167 - BOHEME DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FHP 758 LOF:067571) VERAX DES HABITS ROUGES X UMIELLE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 169 - ARAKISS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269801091532 LOF:067073/11501) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X URSULLA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mlle MASSUET Charlotte |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (ID:250269800508415 LOF:009452) TEO DE LOS FELINOS BLANCOS X SHIRKA DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 15/07/2004 - Prod. Mme COMINOTTI Sandrine - Prop. M. CABANIEU Philippe |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - BIMBO DU CLOS DE MALGUENAC (ID:250269800934125 LOF:012429) HEROI BOHEX X ROUGEAT Née le 29/03/2006 - Prod. Mme ROSSIGNOL Isabelle - Prop. M. AVEDISSIAN Vahe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 184 - AICE VOM HAUSE MAN (ID:250269800864411 LOF:069031/10383) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER V. H. FALCONSNEST Née le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. MORIN Grégory |
2e EXCELLENT | 185 - ANIS DE LA FLAMME D'EBENE (ID:250269800816165 LOF:068159) SOLIMAN DE LA LICORNE NOIRE X RUBY DE LA FLAMME D'EBENE Née le 02/09/2005 - Prod. M. WALTER Vincent - Prop. M. MARTY Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 186 - BETTY BOOP DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400035037 LOF:069045/09982) RINGO 'CRNI LOTOS' X TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 20/03/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 187 - ALFA (ID:250269600452756 LOF:066829/10069) R'SKAND DU MONT DE LA NONNENHARDT X TEQUILA Née le 15/08/2005 - Prod. M. Mme PLANTE Eric / CLERC Celine - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
3e EXCELLENT | 189 - VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250269600533648 LOF:063457/09389) IVES IZ AGLITSKOGO SADA X THORA VOM HUNDEGLUCK Née le 18/10/2004 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 190 - VILCA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600404896 LOF:060790/09490) IVES IZ AGLITSKOGO SADA X ROXANNE DE LA QUESTERAIE Née le 15/05/2004 - Prod. S.C.E.A. LE TAUROU - Prop. Mme COLLIGNON Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - BOOBKA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600894909 LOF:071635/10234) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 192 - BRACKA DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2EZW 775 LOF:069620/10060) URGO DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X THAI DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mlle LEGERET Stéphanie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - BERENICE (ID:250269700211662 LOF:018196) SOCRATE X STELLA D'HIPPOPOTAMINE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme NICOLLE Valérie - Prop. Mme LUTUN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - VARNA DES ROSES DE PORCELAINE (ID:250269600548785 LOF:017034/03151) SAXO DES ROSES DE PORCELAINE X ROSE-MARY-BABY DES ROSES DE PORCELAINE Née le 22/10/2004 - Prod. Mme GONZALVEZ Cécile - Prop. M. CARAYON Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - BARKHANE DE KAPOU-CHINO (ID:250269602035717 LOF:018822/03469) TEXAS DE KAPOU-CHINO X UNANIME DE KAPOU-CHINO Née le 19/05/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:2CZA 489 LOF:004778/01300) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X PATTI DE LA VALLEE DE L'ARVE Née le 29/06/2003 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 203 - BALKANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700275884 LOF:011932) ALIBABA' DEL ROSSO MALPELO X USSIA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mme ARIES Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 211 - AUTOMNE DE LA TERRE PROMISE (ID:2EUY 641 LOF:020980/03334) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 27/11/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme REBEYROL Patrice et Claire |
2e EXCELLENT | 212 - BOUBKA DE SAINT LIENARD (ID:250269800996056 LOF:020794/03327) TWIST X UKRAINE DE SAINT LIENARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. Mme JOUSSEAUME Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
3e EXCELLENT | 214 - ULAIKA DU ROMBAUT (ID:2CUA 668 LOF:018440) PICSOU DU ROMBAUT X OPHELIE DU ROMBAUT Née le 05/03/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme DUBREUIL Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 216 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DISQUALIFIÉ | 217 - BIANKA DU ROMBAUT (ID:2FEK 376 LOF:021031) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UMA DU ROMBAUT Née le 14/09/2006 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. DESSON Philippe |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 218 - B'YAMATSAN DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602026127 LOF:002392) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. LEVENEUR Pierre |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 226 - VAINA (ID:2AMU 508 LOF:EN COURS) STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE X TAHITI DU JALEY DU CENELAIS Née le 07/07/2004 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 227 - VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES (ID:250269400068665 LOF:021277/04775) NOBEL DE LA BARANGERIE X NORA THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 09/04/2004 - Prod. Mme RAYMAEKERS Germaine - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 228 - BETTY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2FEE 597 LOF:024359/05396) ASTON DU MONT KAILASA X FUCHSIA SULLE ORME DI ANTIGUA Née le 21/10/2006 - Prod. M. BERNARD André-Michel - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 229 - CHEYENNE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602016826 LOF:024520/05397) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme DARRIEUX Laurent / DENOYER Françoise |
TRES PROMETTEUR | 230 - CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602014361 LOF:024521/05291) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - BAILAORA (ID:2EAE 431 LOF:000737) TEXAS MAGIC BLUES DES TERRES DE GLEN-MORE X VENUS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/05/2006 - Prod. Mme MARIAGE Yvette - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 234 - KIZZY HAOUNI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046511 LOF:000791) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 248 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
3e EXCELLENT | 249 - ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269400068801 LOF:035840/06891) TWILLINGATE X ALL BLACKS NEWFY UNIVERSAL PICTURES Née le 20/11/2005 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
EXCELLENT | 250 - AUBADE (ID:250269800926357 LOF:035646/06986) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X TOSCANE Née le 14/12/2005 - Prod. M. RAFIGNON Didier - Prop. Mme PALLISER Christine |
4e EXCELLENT | 251 - BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER (ID:2EFS 547 LOF:035962/06949) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X ROSE'WANTED USHUAIA Née le 23/09/2005 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - BOUBA DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269700204992 LOF:036208) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VALENTINE DES HAUTS DE MALFORET Née le 26/02/2006 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. Mme TAURINES Chrystel |
2e EXCELLENT | 253 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500049892 LOF:033640/06624) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X SEATTLE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 30/07/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 255 - BOTOX DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269700177737 LOF:036328/07047) OCHELAGA DU LAC BRULE X ULTRA MARINE DES GRANGES DE THOUZON Née le 11/06/2006 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LOTH Annabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - AMETHISE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600445357 LOF:028127/05381) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mme MERLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - SOYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BRM 878 LOF:019318/03995) ZEUS VON PRAELENDA X OUISTITI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/12/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle WEIGEL Brigitte |
3e EXCELLENT | 261 - U2 DE BAKEAN DE JAMOTENIA (ID:250269800347156 LOF:021854/04659) PLOUF DU CHANT DES CYGNES X MARINE Née le 01/04/2003 - Prod. Mme THURIN - Prop. Mme BISMUTH Sophie |
2e EXCELLENT | 262 - URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2DFL 705 LOF:022752/04554) PUZZLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X NEIGE DES SEIGNEURS DE SAINT ANDRE Née le 25/08/2003 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme MERLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 263 - BLUDY-MARY DU MAS DE CHABRENILLE (ID:250269800886886 LOF:030318/05587) SILVER DU MAS DE CHABRENILLE X ULKANE Née le 02/05/2006 - Prod. M. RESTA David - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 264 - CANAILLE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 683 LOF:033180/06018) (CH) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 27/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mlle DIEVAL Agnès |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - UPSYE DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250269700053103 LOF:001049/00170) RALED DE LA VIGNE AUX VENTS X NOVIS DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 25/10/2003 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. M. Mme CLAZER Serge et Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - ABYSS DES FOX D'ELODIE (ID:2ESG 146 LOF:062051/08472) OURASI DES FOX D'ELODIE X SERENADE II DES FOX D'ELODIE Née le 25/07/2005 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. M. Mme RUBIALES Régis et Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 276 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:XME 118 LOF:056009/07469) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X MANDY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/01/1999 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 279 - CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FLG 758 LOF:063083/08722) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X SI-JOLLY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 31/01/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 280 - ANGIE (ID:2EMR 840 LOF:000136/00028) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VANILLE-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle JORBY Ginette - Prop. M. SIMONET Vincent |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 283 - ARGILE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2DWZ 889 LOF:017140/04118) SAMBOTT X TITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 26/01/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT CACS | 284 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CEH 473 LOF:014460/03474) ROI DES COTEAUX DE PORTE TENY X PETITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 15/07/2002 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EVB 847 LOF:008333/01621) CALAIN DU MAS DES REVES X S'AMERIKA DE NIAGARA FOLL'S Née le 17/10/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
EXCELLENT | 291 - BROCTON LOWRY (ID:2FND 692 LOF:?) BROCTON JESTER X BROCTON WASP Née le 02/08/2002 - Prod. M. HARRIS Ted - Prop. M. BOOTH Robert |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - DARCY (ID:985120022274185 L.O.:CGB001-04) CADELLA PERCY X TYNE VALLEY DOT Née le 27/08/2002 - Prod. Mme MASSARELLA Jane - Prop. M. BOOTH Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 293 - BELEM DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FFP 126 LOF:012940/02324) AJAX DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle MARTIN Aurélie |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
EXCELLENT | 294 - BLAIREAU TEASLE (ID:2FHP 553 LOF:?) BROCKTON TOM X CADELLA DARCY Née le 22/09/2006 - Prod. M. BOOTH Robert - Prop. M. BOOTH Robert |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
SKYE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
TERRIER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 299 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 302 - BEAUDACIOUS INDIA D'INGLYBER (ID:250269700202630 LOF:021168/04493) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TARAH D'INGLYBER Née le 14/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. STEWART Terrance |
1er EXCELLENT | 303 - EASTMAN'S BERNARDETTE (ID:250269600978143 LOF:022562/04643) JOVIAL'S EASTMAN AT CHARTHILL X PROUD SCOTT MARIA MARIA Née le 18/05/2006 - Prod. M. GATICA GOMEZ Mariano - Prop. M. STEWART Terrance |
2e EXCELLENT | 304 - KINLOCH BELPHEGOR (ID:2FJR 935 LOF:021222/04535) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH ANEMONE Née le 26/10/2006 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 305 - CHATTERBOX DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050406 LOF:021295/04532) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. STEWART Terrance |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 314 - TOUCHSTAR HOMEDESIGN (ID:968000004207326 LOI:06/117533) (CH) BUSHWACK'S JACK EXTRA SPECIAL TOUCH X CHALLENGE'S TOUCH Née le 01/04/2006 - Prod. Mme SCORZA Francesca - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 315 - ARIZE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600627504 LOF:011244/02082) SARTRE DES IRREDUCTIBLES CATHARES X RIMMEL DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 11/06/2005 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlles WALT Martina / VEYSSIERE Cathy |
1er EXCELLENT | 316 - SALTISGARDENS TAMARA (ID:977200005425181 LOF:013615/02156) BAYLOCK TOOHEYS GOLD X MACBRAEDLY NIKE DIVINE Née le 09/07/2005 - Prod. Mlle SALTZMAN Ingrid - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
3e TRES BON | 317 - VAILLANTE DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269800654656 LOF:014749/02279) TAD KOZ X TOUPIE DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 17/10/2004 - Prod. M. Mme TENENTI - Prop. M. MIRAT Hervé |
2e TRES BON | 318 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 319 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 320 - BEETWIN (ID:2DZS 624 LOF:015834/02419) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X SNOOPIE Née le 25/02/2006 - Prod. M. ROUET Jean-Luc - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 321 - BERTILLE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 996 LOF:014038/02287) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 322 - ORIGINAL MASTER'S VOICE BLUE-SEA (ID:250269600924680 LOF:013631/02465) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Née le 11/08/2006 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - NOBLE-NOBLESS (ID:VXH 792 LOF:002347/00485) IDEFIX DES HALLIERS DE LA LIERRE X LADY BIRD DES GEGUIS Née le 02/09/1997 - Prod. Mme DUBOIS-BIENAIME Séverine - Prop. M. SIMONET Vincent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 329 - ARNRICANN TAHITI (ID:2CDS 789 LOF:040726/08755) TREWEN REGAL MACK LOUD X ARNRICANN OK FOR THE PARTY Née le 30/08/2002 - Prod. Mme ILHAT - Prop. Mme GRAS Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 330 - BAPSI (ID:250269600773708 LOF:050665) VINNY DE LA COMBE BERAIL X TARA Née le 25/03/2006 - Prod. Mme GAUWBERG GALLERAND Monica - Prop. M. Mlle LIGNAC Ludovic / ROQUE M. Chantal |
| 331 - ARNRICANN BLUE MOON (ID:2FEJ 773 LOF:051307/10581) USTIE DE LA ROBINIERE X ARNRICANN UP-AND-UNDER Née le 10/07/2006 - Prod. Mme BLONDEAU-ILHAT Danielle - Prop. Mme GRAS Josette |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - VON ROMANE MARLENE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600300957 LOF:004911/01249) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPERBOWL'S XENOMANIA Née le 06/06/2004 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. MARTY Bertrand |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - APRIL DES PLAINES D'IRON (ID:250269600715681 LOF:002867) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme HENRICHOT Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 345 - AIKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 427 LOF:029301/05145) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
3e TRES BON | 346 - ALTA (ID:2EJR 980 LOF:029717/04947) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. GOMES Christophe |
TRES BON | 347 - ARKA (ID:250269600758479 LOF:033454/05813) RAVEN X REVE STORY DU DOMAINE DE ZEUS Née le 15/11/2005 - Prod. Mlle SOUMILLE Laurence - Prop. Mlle AUDINELLE Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 348 - DIAMOND RED VAN DE FALLISS (ID:250269600305351 LOSH:0948400) (CH) FLAMEWOOD'S RAINBOW DRAGON X VAN DE FALLISS VICKKY Née le 12/03/2004 - Prod. Mme PETERS NIVELLE Jenny - Prop. M. CASTEL John |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - TEXAS (ID:2BUR 300 LOF:013489/02678) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X OZONE (DITE PITTA) DE PERCYVAL Née le 18/01/2002 - Prod. M. OLLIVIER David - Prop. M. OLLIVIER David |
| 350 - VIVIA (ID:2DND 996 LOF:022718/03978) RENO DES FREEDOM FOREVER X RUBY TAI DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 26/01/2004 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. ALACCHI Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - BAD TO THE BONE DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700385127 LOF:037336/06121) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 17/07/2006 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
2e EXCELLENT | 352 - DOG JOHN'S BIMBO (ID:250269600915263 LOF:037674) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Née le 10/08/2006 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. CASTEL John |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 353 - BLUE DREAM DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500124959 LOF:038945/06403) AIX DEMON BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE NADIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 07/12/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 355 - DE MAJOLIAN SILVER-MOON (ID:2AMF 168 LOF:002328/00494) DE MAJOLIAN PARDAYAN X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme SIMEK Estelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - BIANCA FOR LOVE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2FBH 533 LOF:152404/27860) RUBY DU PUITS DES SORTILEGES X TWINNIE Née le 04/04/2006 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2ETL 356 LOF:147658/27287) (CH) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TIFANY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/09/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - ASTER DE FRANCE D'IELA (ID:250269799020019 LOF:148511/26954) NASH DE FRANCE D'IELA X TARZANNE DE FRANCE D'IELA Née le 10/04/2005 - Prod. MM. CASSORLAS Didier / CARRARO Laurent - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 367 - BE A STAR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269800997083 LOF:154015) SCAPIN DE LA PAM'POMMERAIE X U'SHALIMAR DU BOIS DE GATINES Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
1er EXCELLENT | 368 - BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FCL 169 LOF:152087/28213) (CH) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 25/05/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 369 - BAGDAD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269700331424 LOF:154690/29007) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Née le 16/11/2006 - Prod. Mme VERBIGUIE Martine - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TRES PROMETTEUR | 370 - BIG KISS DE FRANCE D'IELA (ID:250269500139451 LOF:156102/29008) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X VALENTINE DE FRANCE D'IELA Née le 17/12/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - OPALE DES BORDS D'AVENE (ID:XEL 428 LOF:045719/08951) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X JUNGLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/09/1998 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 378 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 379 - BABYLONE VON TANAT DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700216021 LOF:051000) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT | 380 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e TRES BON | 384 - ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 492 LOF:084511/19571) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
1er TRES BON | 385 - VOGUE (ID:2DRP 320 LOF:080199/19072) GISCAR DE LA GRANDE FUTAIE X TESSY DE RESTES Née le 21/03/2004 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
INSUFFISANT | 387 - UBELLA DE KER KI DOUAR (ID:2DGM 160 LOF:063844/09994) TIGROU DE KER KI DOUAR X SOPHIA DE KER KI DOUAR Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. GRENIER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 388 - BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 862 LOF:065435/10199) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - ANNABELLA D'HARCOURT (ID:2EYB 857 LOF:050733/09779) UNOX 001 D'HARCOURT X UNA DIVA D'HARCOURT Née le 09/12/2005 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme SOUTHERN Anne |
ABSENT | 393 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - AGATHE DE LA COUR D'AMON (ID:2EMV 735 LOF:050198/09711) SAPHIR DE LA COUR D'AMON X NINA D'EPIR-AMIDE Née le 16/05/2005 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme FIRMY Odette |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - YESSI VON DEN GOYER BERGEN (ID:2BFX 820 LOF:048950/09362) ORLANDO VON DEN GOYER BERGEN X AMSEL VON DEM MARCHEN-WALD Née le 07/10/2001 - Prod. Mme SCHULTZE-RHONHOF Béatrice - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 396 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - ALIZEE DU MAS CHANTE RUISSEAU (ID:250269600604268 LOF:049958/09678) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X R'MINE DES JOYEUX TECKELS Née le 23/02/2005 - Prod. Mme VOUSURE Viviane - Prop. Mme CAPUS Francine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 399 - STARLETTE DE LA COUR D'AMON (ID:2BTE 695 LOF:048084/09395) NOAH DE LA COUR D'AMON X J-ANGORA DE LA COUR D'AMON Née le 11/12/2001 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 400 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRES PROMETTEUR | 401 - BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269801033187 LOF:051117/09899) RUPERT DE LA COUR D'AMON X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Née le 09/12/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE (ID:2CTF 339 LOF:048294/09963) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X LET PASS THE SUNSHINE DES REVES DE NEIGE Née le 05/02/2003 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme VALENTIN Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - BEDARENDE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269800959336 LOF:051551) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION (DIT WHAKO) X SOYANE OF PACK-ICE WOLVES Née le 29/05/2006 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
2e TRES BON | 409 - BORN TO BE ALIVE DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600874889 LOF:051377) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X PEANUT'S NORTHWEST KEEWATIN Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. M. WEIDMANN Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 410 - BLACK EYES DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602034552 LOF:051884) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA PLAINE DU YUKON Née le 21/12/2006 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. M. WEIDMANN Eric |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 412 - SO CHARLIE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:2AXZ 291 LOF:005165/01211) OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON X IYENTL OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 22/05/2001 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 413 - BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700226266 LOF:006196/01406) (CH) UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X (CH) OTHER SHIRLEY OKKOMU DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 30/08/2006 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
1er EXCELLENT | 414 - BANQUISE EL LOBO DELGADO (ID:250269800994758 LOF:006117/01374) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Née le 26/07/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. Mlle DELGADO Nathalie |
3e TRES BON | 415 - BINOUK EL LOBO DELGADO (ID:250269600684389 LOF:006133/01384) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Née le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. Mme DARRIEUX Laurent / DENOYER Françoise |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - ARTIC CHILD NOUCHKA OF ICE RISS (ID:250269800505120 LOF:007105/01418) BASTA COSI MASTRANGELO X SOLEIL ARTIC-ANADYR DE L'ILE BLANCHE Née le 16/02/2005 - Prod. M. GRANIER Luc - Prop. M. HARATYK Hubert |
DISQUALIFIÉ | 418 - BALTIQUE ILONA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600806677 LOF:007506) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X VIF ARGENT VICKIE DE L'ILE BLANCHE Née le 17/03/2006 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. HARATYK Hubert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 420 - OLYMPIC STAR JALISKA DE L'ILE BLANCHE (ID:XDZ 043 LOF:005091/01047) IVOIR ICE DE L'ILE BLANCHE X MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Née le 23/10/1998 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. HARATYK Hubert |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - ABI DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 417 LOF:025640/04415) BEAUTY DE DREI OERE X VEGANE D'ARLANDE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme DUFAUD Noëlie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 422 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 424 - BETTINA DU BOIS DES ROCHESVILLES (ID:2FHR 505 LOF:026403) TEDDY DES PETITS BANDOULIERS X VANIYE DU BOIS DES ROCHESVILLES Née le 01/12/2006 - Prod. Mme GINDRE Corinne - Prop. Mme GINDRE Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - AYAKA-GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269700128592 LOF:004988) ANZU-GO X TAKAMIRA DES FONTAINES DE L'AURORE Née le 15/04/2005 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. WOFNER Didier |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915072 LOF:000254/00059) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) JARSDANN ART OF ILLUSION Née le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. Mlle DAVID Geoffroy / LEROY NAPOLI Caroline |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - AVIVA DE SOLEMEL (ID:250269700130934 LOF:000173/00038) U'NES HA BEDOUIM DE SOLEMEL X TEHILAH DE SOLEMEL Née le 26/05/2005 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - VEREDE BOKERE DE SOLEMEL (ID:250269700047413 LOF:000159/00031) U'NES HA BEDOUIN DE SOLEMEL X (CH) VELIKAYAS LETIFA Née le 16/10/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - BEERAH DE SOLEMEL (ID:250269400078886 LOF:000236) V'MAKOLE DE SOLEMEL X SISMA ME SHAAR HAGAI Née le 30/09/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 435 - CHANI DE SOLEMEL (ID:250269800971145 LOF:000254) V'MAKOLE DE SOLEMEL X ADAMA TIKVA DE SOLEMEL Née le 07/02/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - CHUVA DA PRAIA DO ROBATEJO (ID:952000000179063 LOP:367176) SABONETE DE VIAMONTE X HILMA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 08/09/2006 - Prod. M. VAZ MACEDO Luiz - Prop. Mme ARIES Laurence |
FRANÇAIS Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - URFA (ID:2DDL 134 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 06/07/2003 - Prod. M. MONCANY - Prop. M. SANTAL Eric |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
| 442 - TINA (ID:2CBP 465 LOF:?) T.I X T.I Née le 10/04/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. COMBARIEU Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - ARIANE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 111 LOF:003023/00817) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
ABSENT | 452 - AUDANGE (ID:2EHP 104 LOF:003069/00839) PIRATE X POLKA Née le 20/03/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - REINE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:ZKK 982 LOF:002355/00635) LUCIFER X NIMBA Née le 05/06/2000 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 454 - BALIE (ID:2FJJ 805 LOF:003329) PIRATE X TIMBALE Née le 18/10/2006 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 455 - BIANCA DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 933 LOF:003170) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 456 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 529 - ALERTE (ID:2ETX 759 LOF:008747) UDIN X PRINCESSE Née le 06/10/2005 - Prod. M. PEYRARD Bertrand - Prop. M. SICILIANO Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - ALTESSE (ID:2ETN 801 LOF:008898/02701) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 531 - ANETH (ID:2EPR 893 LOF:008827/02585) RAMBO X REOLE Née le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 532 - ANISETTE (ID:2ETX 756 LOF:008744/02640) UDIN X PRINCESSE Née le 06/10/2005 - Prod. M. PEYRARD Bertrand - Prop. M. CASANOVAS François |
3e EXCELLENT | 533 - BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 371 LOF:009003/02657) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
4e EXCELLENT | 534 - BRINDILLE DU GRUN DE PARGNIEN (ID:2EPW 203 LOF:009037) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ROXANE Née le 05/04/2006 - Prod. M. PATIER Florent - Prop. M. PATIER Florent |
EXCELLENT | 535 - BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 979 LOF:009104/03240) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. SICILIANO Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT | 536 - ABEILLE (ID:2END 815 LOF:010086/02736) VAILLANT X UVA Née le 05/05/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 537 - AGATHE (ID:2END 814 LOF:?) VAILLANT X SOURIS Née le 01/05/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 538 - AIDI (ID:2ELA 424 LOF:008469) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. VERGNE Alain |
EXCELLENT | 539 - AIDI DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 932 LOF:008858/02604) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 540 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 541 - ALISE (ID:2END 803 LOF:008654) VAILLANT X MARGOT Née le 17/07/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 542 - AMITA DELL'ARIEGEOIS (ID:9EGE46 LOF:064513) PIPPO X DOREME Née le 25/06/1999 - Prod. M. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. REBUFFI Carlo |
ABSENT | 543 - ANDE (ID:2ETN 802 LOF:008899/02637) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 544 - ANITA (ID:SANS 3694 LOF:?) PACO X PRINCESSE Née le 01/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 545 - ANNA (ID:2ETM 596 LOF:008698/02587) TENOR X SYBELLE DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 01/08/2005 - Prod. M. DESSEIGNET Michel - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
ABSENT | 546 - ARIANE DE L'OREE DES GINESTES (ID:2ETE 561 LOF:008841/02586) TANGUY DE L'OREE DES GINESTES X ORIEGE Née le 05/11/2005 - Prod. MM. ARMENGAUD Michel et Louis - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRES BON | 547 - ARIEGE (ID:2DWD 227 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 08/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. ROCHETTE Christian |
ABSENT | 548 - ARIEGE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 935 LOF:008859/02858) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 549 - ARIZE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 116 LOF:008851) PRINCE X PAT Née le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BERRY Patrice |
ABSENT | 550 - ASIA (ID:2384866 LOI:05/36276) BALI DELL'ARIEGEOIS X MADIMA Née le 15/08/2004 - Prod. M. REBUFFI Carlo - Prop. M. REBUFFI Carlo |
ABSENT | 551 - ASTRO (ID:2EVN 443 LOF:008837) VITO X UKRAINE Née le 22/10/2005 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 552 - ASTY DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 933 LOF:008857) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BONNEL Hubert |
ABSENT | 553 - AUDE (ID:2ETN 804 LOF:008901/02638) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 554 - AUDE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 934 LOF:008856/02974) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 555 - AURIA (ID:2ENL 862 LOF:008877/02646) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 556 - BASTILLE (ID:2FEE 130 LOF:?) T.I. X T.I. Née le 01/05/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
ABSENT | 557 - BELETTE (ID:2FBF 279 LOF:009623/02626) T.I. X T.I. Née le 02/03/2006 - Prod. M. COSTE - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 558 - BELLA (ID:2ERY 109 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 07/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. ROCHETTE Christian |
ABSENT | 559 - BETTY DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 372 LOF:009002) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. ROCHETTE Christian |
EXCELLENT | 560 - BIANCA (ID:2FCK 592 LOF:011210/03111) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
EXCELLENT | 561 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 562 - BIORK (ID:2FCK 591 LOF:011209/03110) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 563 - BLANCHE (ID:2EUK 982 LOF:008993/02639) UDIN X RAIA Née le 24/03/2006 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 564 - BOUNTY (ID:2FCK 593 LOF:012504/03509) T.I. X T.I. Née le 15/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 565 - BRIGHELLA (ID:977200004790649 LOI:06/97062) VISCHIO X NINON Née le 29/03/2006 - Prod. M. CIADINI Marco - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
EXCELLENT | 566 - BRINDILLE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 978 LOF:009103) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. MAYNARD Alexandre - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 567 - EDI DELL'ARIEGEOIS (ID:2EGE28 LOI:03/93224) ARO DELL'ARIEGEOIS X CASSIA DELL'ARIEGEOIS Née le 30/04/2003 - Prod. M. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. BRESCIANI Ferruccio |
ABSENT | 568 - ELISA DELL'ARIEGEOIS (ID:3EGE12 LOF:000003/93215) LURT DELL'ARIEGEOIS X ALICE DELL'ARIEGEOIS Née le 26/04/2003 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. REBUFFI Carlo |
ABSENT | 569 - LARA (ID:968000002118735 LOI:05/76916) EDO DELL'ARIEGEOIS X SUNNY Née le 13/02/2005 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. BRESCIANI Ferruccio |
ABSENT | 570 - MARGOT (ID:968000002110482 LOI:05/76915) EDO DELL'ARIEGEOIS X SUNNY Née le 13/02/2005 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. BRESCIANI Ferruccio |
EXCELLENT | 571 - NANA DES GORGES DE LA NESQUE (ID:VBF 959 LOF:004165/01287) LOU DES BOIS DE ROUVES X LIBERTE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 27/03/1997 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
ABSENT | 572 - NOISETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:VKJ 769 LOF:004200/01273) CAID X JEEP DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/04/1997 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VERGNE Alain |
ABSENT | 573 - NORA (ID:968000002112012 LOI:05/76914) EDO DEL'ARIEGEOIS X SUNNY Née le 13/02/2005 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. BRESCIANI Ferruccio |
ABSENT | 574 - ORKA (ID:WZZ 235 LOF:004736/01348) NIMBUS X NISSANNE Née le 14/07/1998 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
ABSENT | 575 - PAULA (ID:YLY 993 LOF:005272) NICKY X JUPETTE Née le 04/06/1999 - Prod. M. GERAUD Siméon - Prop. M. SALVESTRE Robert |
ABSENT | 576 - PIZZA (ID:ZBR 760 LOF:005519/01916) NERON X MARGOT Née le 10/08/1999 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 577 - RACHEL (ID:2AWP 133 LOF:009563/02606) T.I X T.I Née le 09/12/2000 - Prod. M. GALES Raymond - Prop. M. SALVESTRE Robert |
ABSENT | 578 - RAJA (ID:YXC 449 LOF:005908/01577) T.I. X T.I. Née le 15/02/2000 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 579 - REOLE (ID:ZWA 555 LOF:005775/01879) LUTIN X JAVA Née le 05/08/2000 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 580 - REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:YKP 430 LOF:005450/01946) OBUS X JEEP DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 07/01/2000 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 581 - RITOURNELLE DU VALLON DE MAUBESSAY (ID:ZMJ 011 LOF:005659/01694) LUCIFER DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X LYSANDRE DU VALLON DE MAUBESSAY Née le 02/05/2000 - Prod. M. GRAND Gilbert - Prop. M. PATIER Florent |
ABSENT | 582 - ROXANNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:ZEM 177 LOF:005619/01890) OSCAR X NOISETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/04/2000 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 583 - ROYALE (ID:ZSA 430 LOF:005648/01616) FARINO X ODASSE Née le 03/04/2000 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 584 - SAMY DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ARJ 192 LOF:005971/01947) OBUS X LAVANDE Née le 25/02/2001 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VERGNE Alain |
EXCELLENT | 585 - SAUVAGE (ID:2BRS 092 LOF:006453/01898) NESTOR X MARGOT Née le 22/06/2001 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 586 - SELENE DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2BAT 268 LOF:006170/01805) MIRO X PRUNE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 08/06/2001 - Prod. M. CAMPOURCY Jean-Claude - Prop. M. PATIER Florent |
ABSENT | 587 - SISSI (ID:2BBX 139 LOF:006124/01814) JUNIOR X NINA Née le 22/05/2001 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 588 - SUNNY (ID:2APR 806 LOF:006133) PERNOD X JUDEE Née le 08/06/2001 - Prod. ELEVAGE DELL'ARIEGEOIS - Prop. M. BRESCIANI Ferruccio |
ABSENT | 589 - SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2AVH 213 LOF:006100/01885) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X MELISSA Née le 05/05/2001 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 590 - TAMBELLE DE LA SARRADE (ID:2CBT 052 LOF:006681/02048) PACHA DU MONT DES OISEAUX X NEIGE DE LA SARRADE Née le 16/05/2002 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 591 - TESSY (ID:2CAT 507 LOF:006550/01983) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 592 - TINA (ID:2BXM 655 LOF:006514/02451) PIPO DU VOL CE L'EST CAPUCIN X MIREILLE Née le 30/03/2002 - Prod. M. CAUJOLLE René - Prop. M. BORCIER Stéphane |
TRES BON | 593 - TORNADE DU MAZUT (ID:2CBW 414 LOF:007083/02138) PACHA DE LA VALLEE DU TESCOU X SAMIE DU BAS QUERCY Née le 05/12/2002 - Prod. M. FONTANILLE Jean - Prop. M. PATIER Florent |
TRES BON | 594 - TOSCANE DE LA SARRADE (ID:2CDS 046 LOF:006875/02049) PISTEUR DE LA SARRADE X MONTAGNE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 20/08/2002 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 595 - TROMPETTE (ID:2BUK 620 LOF:006441/01889) OBUS X NOISETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/01/2002 - Prod. M. SERRE T - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 596 - TULIPE (ID:2CAT 509 LOF:006552/01984) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 597 - UBA (ID:2CST 990 LOF:007243/02200) INDIEN X ROMANCE Née le 21/03/2003 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. SICILIANO Michel |
ABSENT | 598 - UBELLE (ID:2CNR 283 LOF:007557/02184) SIGO X ORANNE Née le 19/05/2003 - Prod. M. BENEVENT - Prop. M. VALENTIN Daniel |
1er EXCELLENT | 599 - UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 923 LOF:007473/02319) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
4e EXCELLENT | 600 - UDINE DU PECH DU LYS (ID:2DDA 546 LOF:007401/02201) PACHA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X SYBELLE DU PECH DU LYS Née le 11/07/2003 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Jacques - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
EXCELLENT | 601 - UGUETTE DU PECH DU LYS (ID:2DDA 545 LOF:007400/02202) PACHA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X SYBELLE DU PECH DU LYS Née le 11/07/2003 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Jacques - Prop. M. ROUSSEL Jean-Jacques |
ABSENT | 602 - UKRAINE (ID:2CTN 186 LOF:007182/02386) OBUS X ROXANNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 19/04/2003 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 603 - ULKA (ID:2CTN 185 LOF:007183) OBUS X ROXANNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 19/04/2003 - Prod. M. ROCHE - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 604 - ULTIME (ID:2DDH 766 LOF:007649/02332) REMIZ X NYMPHE Née le 03/06/2003 - Prod. M. FARAMOND - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 605 - UMAH (ID:2CZJ 901 LOF:007188/02118) MAJOR DU BAS QUERCY X SIDONIE Née le 10/04/2003 - Prod. M. ROUQUET Michel - Prop. M. SALVESTRE Robert |
ABSENT | 606 - UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 420 LOF:007449/02255) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 607 - UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 419 LOF:007448/02120) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 608 - UREINE (ID:2DBK 578 LOF:007643/02279) SIM X ORKA Née le 09/08/2003 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
TRES BON | 609 - URIA (ID:2DEE 189 LOF:007565/02205) NICKY X MUSTY Née le 03/08/2003 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
EXCELLENT | 610 - URIA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 924 LOF:007474/02320) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
ABSENT | 611 - UTOPIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DAM 131 LOF:007441) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X NINON Née le 20/05/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VERGNE Alain |
ABSENT | 612 - U TROMPETTE (ID:2CYS 493 LOF:007234) POSCOUNDAY DU MONT DES OISEAUX X NIVA Née le 19/05/2003 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 613 - UVA (ID:2DNC 594 LOF:010084/02735) ROCKY X PIZZA Née le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 614 - VALLE (ID:2DHZ 419 LOF:007679/02336) SIM X SUZY Née le 16/02/2004 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
ABSENT | 615 - VALLEE (ID:2DHZ 456 LOF:008919/02441) T.I. X T.I. Née le 15/02/2004 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 616 - VALSE (ID:2DTM 503 LOF:007969/02344) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 617 - VAMDA (ID:391027 LOF:000004/88370) PACO X MISS Née le 20/03/2004 - Prod. M. BEDET Agostino - Prop. M. REBUFFI Carlo |
TRES BON | 618 - VANILLE (ID:2EBE 443 LOF:008110/02607) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Née le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BONNEL Hubert |
EXCELLENT | 619 - VANILLE (ID:2DRY 130 LOF:008001/02330) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 620 - VANILLE (ID:2DTM 504 LOF:007970/02463) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 621 - VANILLE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 767 LOF:008200) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 09/09/2004 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. ROCHETTE Christian |
2e EXCELLENT | 622 - VARIA (ID:2EDY 260 LOF:008357/02497) URUS DU BAS QUERCY X ORCA Née le 22/11/2004 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 623 - VARICE (ID:2DZP 301 LOF:?) ? X ? Née le 28/05/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 624 - VEGA (ID:2DDD 494 LOF:008615/02380) T.I. X T.I. Née le 09/02/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. ROCHETTE Christian |
TRES BON | 625 - VENISE D'EL SARAT TORT (ID:2CYS 501 LOF:007729/02342) PRINCE X SAMBA Née le 14/03/2004 - Prod. M. FAURT Francis - Prop. M. PINCE Christian |
EXCELLENT | 626 - VENUS (ID:2EAU 754 LOF:008101) SARCO X NEVA Née le 25/03/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BONNEL Hubert |
EXCELLENT | 627 - VENUS (ID:2DRY 132 LOF:007998/02331) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 628 - VICTOIRE (ID:2DTM 507 LOF:007971/02434) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 629 - VIOLETTE (ID:2DHZ 455 LOF:009562/02605) ULYSSE X ULTRA Née le 15/02/2004 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 630 - VIOLETTE DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2EDY 252 LOF:008310/02500) TENOR X UNE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 06/12/2004 - Prod. M. CAMPOURCY Jean-Claude - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
ABSENT | 631 - VITESSE (ID:2DTM 502 LOF:007968/02551) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
TRES BON | 632 - VITESSE DE LA SARRADE (ID:2DUB 514 LOF:007990/02326) UNYC X NEIGE DE LA SARRADE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
EXCELLENT | 633 - VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DNZ 989 LOF:007697/02779) TINO X NIKITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/03/2004 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 634 - VOLGA (ID:2EBE 442 LOF:008109/02371) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Née le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 635 - VOLTIGE DE LA SARRADE (ID:2DUB 512 LOF:007988/02327) UNYC X NEIGE DE LA SARRADE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 636 - ALICE (ID:380098100395106 LOI:06/97056) PACO X PRINCESSE Née le 01/04/2006 - Prod. M. AGOSTINO Bedei - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - ALPINE DU BAS QUERCY (ID:2EVM 744 LOF:008826/02556) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Née le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 638 - ALTESSE (ID:2ETR 896 LOF:008769/02610) SCHUMI X TULIPE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 11/08/2005 - Prod. M. CAMPGHUILEM Martial - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 639 - ARIEGE (ID:2ERV 801 LOF:008764/02572) VICKY X PERLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
EXCELLENT | 640 - ARIEGE 09 (ID:2DXE 519 LOF:008467/02599) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
ABSENT | 641 - AXA (ID:380098100389000 LOI:04/88366) PACO X NINON Née le 26/01/2005 - Prod. M. AGOSTINO Bedei - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
EXCELLENT | 642 - PAT (ID:YMV 532 LOF:005288/01626) HECTOR X NINON Née le 21/08/1999 - Prod. M. CAUJOLLE René - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
EXCELLENT | 643 - POLKA (ID:YNV 995 LOF:005443/01562) LANCEUR X IONIE Née le 15/06/1999 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 644 - PRINCESSE (ID:YMV 531 LOF:005287/01741) HECTOR X NINON Née le 21/08/1999 - Prod. M. CAUJOLLE René - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
TRES BON | 645 - RAIA (ID:ZDU 388 LOF:005490/01816) INGRAT X GENIE Née le 12/03/2000 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 646 - RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:ZRG 334 LOF:005811/01740) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X LAVANDE Née le 01/07/2000 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
ABSENT | 647 - ROXANE (ID:2APC 586 LOF:005932/01723) MIRO X MANDARINE Née le 07/09/2000 - Prod. M. CUQUEL Hervé - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
ABSENT | 648 - RUSTINE (ID:2DXF 328 LOI:04/30212) MIRO X MANDARINE Née le 28/07/2004 - Prod. M. CUQUEL Hervé - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
EXCELLENT | 649 - SAMBA (ID:2BGJ 959 LOF:006449/01840) NESTOR X MARGOT Née le 22/06/2001 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 650 - SUZY (ID:2AVH 203 LOF:006152/01835) NIMBUS X LENA Née le 22/04/2001 - Prod. M. CHOUVENC - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EXCELLENT | 651 - SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2AVH 210 LOF:006105/01859) OBUS X NINON Née le 08/05/2001 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 652 - TROMPETTE (ID:2CAC 771 LOF:006588/02070) PRINCE X POLKA Née le 09/04/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 653 - TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CGD 587 LOF:006983/02050) ROX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 04/07/2002 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 654 - UKA (ID:2CZK 884 LOF:007413/02173) RALPH X ROMY Née le 07/06/2003 - Prod. M. DHERS Jacques - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
EXCELLENT | 655 - ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 421 LOF:007450/02490) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
4e EXCELLENT | 656 - ULYSSE (ID:2CLK 438 LOF:007072/02074) PERITOS X SIBELLE Née le 06/01/2003 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Aimé |
ABSENT | 657 - URFEE (ID:380098100391790 LOI:06/97056) PILOU X ZONA Née le 24/05/2003 - Prod. M. AGOSTINO Bedei - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
ABSENT | 658 - VENUS (ID:2DXF 327 LOF:007958) SIMBA X ROUMBA Née le 28/07/2004 - Prod. M. GOULTS Alain - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
TRES BON | 659 - VENUS (ID:2DLX 560 LOF:008116/02395) TANGO X MUSSIE Née le 14/02/2004 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. M. SALVESTRE Robert |
ABSENT | 660 - VERA (ID:380098100582119 LOI:05/52023) PACO X SAMBA Née le 25/10/2004 - Prod. M. ZAMBONI Leonello - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
ABSENT | 661 - VESPA (ID:380098100390236 LOI:04/88364) PACO X LADY DU VOL CELEST CAPUCIN Née le 28/05/2004 - Prod. M. AGOSTINO Bedei - Prop. M. AGOSTINO Bedei |
3e EXCELLENT | 662 - VICTOIRE DU BAS QUERCY (ID:2DMU 077 LOF:007750/02288) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 02/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
EXCELLENT | 663 - VIRGULE (ID:2DTE 027 LOF:007711/02273) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X RHUBARBE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 16/03/2004 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 664 - VITESSE I DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DNZ 988 LOF:007696/02488) TINO X NIKITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/03/2004 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 665 - ROMY (ID:ZVS 199 LOF:005726/01655) LEO DE LA VALLEE DU TESCOU X LINDA Née le 30/05/2000 - Prod. M. PETIT Guy - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 666 - TENDRESSE DU BAS QUERCY (ID:2BZA 798 LOF:006571/01964) PERITOS X NOBLESSE Née le 09/04/2002 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
ABSENT | 667 - URANY (ID:2DHV 436 LOF:007590/02419) PRINCE X SAMBA Née le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES BON | 668 - AXELLE (ID:2ELK 019 T.I.:?) T.I X T.I Née le 27/08/2005 - Prod. M. BESSE Bernard - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 669 - BADEVOUANT DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 256 LOF:009145/02707) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
2e EXCELLENT | 670 - BADINE (ID:2FDR 246 LOF:009213/02698) RAMBO X UKA Née le 29/05/2006 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 671 - BAINE (ID:2FDV 028 LOF:009240) UNYC X ROMY Née le 06/06/2006 - Prod. M. ROQUES - Prop. M. COUTURE Philippe |
1er EXCELLENT | 672 - BALENTA DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 255 LOF:009144/02665) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 673 - BALI (ID:2FKX 081 LOF:009575) VAILLANT X VOLGA Née le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
3e EXCELLENT | 674 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
BON | 675 - BAROUSSE DE LA SARRADE (ID:2EXG 729 LOF:009155) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Née le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. BERRY Patrice |
BON | 676 - BELLE (ID:2FGY 362 LOF:009605) RICCI X SIRENE Née le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
EXCELLENT | 677 - BETISE (ID:2FEE 017 LOF:009566/02978) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 678 - BIANCA (ID:2FDY 198 LOF:010859/02973) T.I. X T.I. Née le 10/08/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
ABSENT | 679 - BICHE (ID:2EUK 980 LOF:008991) UDIN X RAIA Née le 24/03/2006 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. SALVESTRE Robert |
ABSENT | 680 - BIDULE (ID:2FHP 527 LOF:009435/02997) NESTOR X PEPETE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 06/09/2006 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 681 - BILBOE (ID:2FGY 360 LOF:009603) RICCI X SIRENE Née le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
ABSENT | 682 - BILLIE (ID:2FFV 430 LOF:009504) TANGO X VRILLE Née le 19/09/2006 - Prod. M. ROQUES Guy - Prop. M. SALVESTRE Robert |
BON | 683 - BIROUSSANA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2FDW 748 LOF:009254) SERPOLET X NEOU DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 20/06/2006 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. PINCE Christian |
EXCELLENT | 684 - BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 977 LOF:009102/02927) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
TRES BON | 685 - BLANCA (ID:2FGY 361 LOF:009604) RICCI X SIRENE Née le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
TRES BON | 686 - BLANCHE (ID:2FEE 016 LOF:009565/02863) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
4e EXCELLENT | 687 - B-MOUCHETTE (ID:2EDX 552 T.I.:?) ALADIN X UTOPIE Née le 20/06/2006 - Prod. M. SEVVE - Prop. M. VERGNE Alain |
EXCELLENT | 688 - BOHEME (ID:2FDY 196 LOF:?) ? X ? Née le 10/08/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 689 - BREDOUILLE DE LA SARRADE (ID:2EXG 726 LOF:009157/02750) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Née le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
EXCELLENT | 690 - BRISEE (ID:2FDR 558 LOF:009324/02702) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 14/07/2006 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 691 - BRUNE (ID:2FDV 022 LOF:009280/02740) SERPOLET X VENUS Née le 26/05/2006 - Prod. M. SANS Gilles - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
EXCELLENT | 692 - BRUYERE (ID:2FEE 018 LOF:009567/02862) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
ABSENT | 693 - BRYONNE (ID:2FKX 082 LOF:009576) VAILLANT X VOLGA Née le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 694 - PERLE (ID:XRF 120 LOF:004944/01548) HECTOR X MARQUISE DE LA FOUNS DEL CLOT Née le 30/01/1999 - Prod. M. ROUQUET - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 697 - ANAIS (ID:2EPE 363 LOF:013439/03243) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Née le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
2e EXCELLENT | 698 - AUDE (ID:2EPE 364 LOF:013440/03244) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TINA Née le 06/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - TINA (ID:2CBD 024 LOF:011515/02786) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) JENNY Née le 02/04/2002 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - RINA (ID:2ABJ 618 LOF:010874/02626) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) JENNY Née le 14/11/2000 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. BERTRAND Daniel | |
4e EXCELLENT | 716 - ARIANE DU TERRIER BAS (ID:2EJU 568 LOF:009641/02915) SOUS-BOIS X OSIRIS DU TERRIER BAS Née le 19/04/2005 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
ABSENT | 717 - ARMOISE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EML 324 LOF:009743/02877) OURAL X NOVA DE L'ARC DE DIANE Née le 19/06/2005 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
ABSENT | 718 - SIGAZE (ID:2BGS 948 LOF:008004/02703) OURAL X IRMA Née le 02/09/2001 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
ABSENT | 719 - URFA DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2CXG 803 LOF:008761/02692) SAKE DU TERRIER BAS X NOVA DE L'ARC DE DIANE Née le 30/03/2003 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT | 720 - URFEE DU TERRIER BAS (ID:2DAU 329 LOF:008795/02796) LEGO DU TERRIER BAS X SIRENE DU TERRIER BAS Née le 02/06/2003 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
3e EXCELLENT | 721 - VIC DU TERRIER BAS (ID:2EBV 440 LOF:009446/02916) SIRUS X TANIA Née le 30/07/2004 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - VIPERE (ID:2DMR 767 LOF:009136/02734) OURAL X SANGA Née le 30/01/2004 - Prod. M. CARRERE André - Prop. M. DAUCH Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BERTRAND Daniel | |
ABSENT | 723 - AUBIE DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2EML 301 LOF:009676/02850) TITEUF DES CONTREES DE MELUSINE X SIRENE Née le 15/05/2005 - Prod. M. PENTECOTE Daniel - Prop. M. PENTECOTE Daniel |
ABSENT | 724 - TAMBOUILLE DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2CHG 915 LOF:008338/02492) ORION DE L'OUARI DE COMBESCURE X PASSION Née le 25/06/2002 - Prod. M. PENTECOTE Daniel - Prop. M. RAICHINI |
ABSENT | 725 - TUMBA DE LA VALLEE DU MASCARET (ID:2CHG 914 LOF:008339/02489) ORION DE L'OUARI DE COMBESCURE X PASSION Née le 25/06/2002 - Prod. M. PENTECOTE Daniel - Prop. M. PENTECOTE Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - URANIE DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2DDR 007 LOF:008894/02592) PACHA X RASPAILLE Née le 10/06/2003 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. RAICHINI |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERTRAND Daniel | |
1er EXCELLENT | 727 - BELLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 569 LOF:009984/02947) SOUS-BOIS X PRISCA Née le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. BERTRAND Daniel | |
1er EXCELLENT | 728 - OSIRIS DU TERRIER BAS (ID:XAE 583 LOF:006611/02011) LEGO DU TERRIER BAS X ISBA DU TERRIER BAS Née le 16/05/1998 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 743 - ALFA DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2EPW 914 LOF:008437/02580) SAXO DES BAUGES DU DAUPHINE X RANIA Née le 17/07/2005 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
4e EXCELLENT | 744 - ALTESSE (ID:2DXU 561 LOF:008423/02575) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 745 - APOLLINE (ID:2ETL 268 LOF:009564/02704) URBANO X SAMBA Née le 23/06/2005 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
TRES BON | 746 - AVALANCHE (ID:2DXU 562 LOF:008424/02576) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
ABSENT | 747 - AVENTI DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2EPW 915 LOF:008438) SAXO DES BAUGES DU DAUPHINE X RANIA Née le 17/07/2005 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
2e EXCELLENT | 748 - VENISE (ID:2DXJ 894 LOF:007930/02390) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SIRENE Née le 31/05/2004 - Prod. Mme SOLLE Claudine - Prop. M. KARON Philippe |
EXCELLENT | 749 - VERONE (ID:250269800396531 LOF:008049/02436) USCAR X ROXANE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 30/08/2004 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
3e EXCELLENT | 750 - VIOLETTE (ID:2BJS 246 LOF:008591/02421) URSULE X OCARINA Née le 13/03/2004 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
TRES BON | 751 - VOXANE (ID:2DWK 430 LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Née le 26/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 752 - AXIA DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2EPW 917 LOF:008440/02566) SAXO DES BAUGES DU DAUPHINE X RANIA Née le 17/07/2005 - Prod. M. PLANARD Charles Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
3e EXCELLENT | 753 - TEMPETE (ID:2CML 427 LOF:007053/02265) OBSTINER DES CHAMPS DE L'ARDILLON X OPERA Née le 16/09/2002 - Prod. M. DUBOIS Bernard - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
2e EXCELLENT | 754 - ULINE (ID:2DKA 953 LOF:007454/02334) SPHINX X RITA Née le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET - Prop. M. BENAZET Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - ULOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2CTU 233 LOF:007062/02264) MARENGO X PIBOLE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 30/01/2003 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 756 - BABINE (ID:SANS 3704 LOF:?) ? X ? Née le 01/07/2006 - Prod. M. KARON Philippe - Prop. M. KARON Philippe |
ABSENT | 757 - BAILA (ID:2FFH 466 LOF:?) T.I X T.I Née le 11/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. COMBARIEU Bernard |
2e EXCELLENT | 758 - BIANCA (ID:2FBM 721 LOF:008745/02641) URBANO X VANILLE Née le 07/05/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
1er EXCELLENT | 759 - BOHEME (ID:2FEM 930 LOF:009511/02695) T.I. X T.I. Née le 03/06/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 768 - AGATHE (ID:2EXS 614 LOF:EN COURS) TARZAN X SYMPHONIE Née le 19/03/2005 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT | 769 - ALIZE (ID:2EXS 613 LOF:002412/00764) TARZAN X SYMPHONIE Née le 19/03/2005 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - RUSTINE (ID:ZCD 344 LOF:001315/00559) NENUPHAR X MILKA Née le 11/05/2000 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - SYBELLE (ID:2ADV 193 LOF:001796/00589) NENUPHAR X ORLY Née le 12/04/2001 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 796 - AMBRA DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859086 LOF:013543/03588) URVAL X SIRENE Née le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
4e TRES BON | 797 - ANGE DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859080 LOF:013544) URVAL X SIRENE Née le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
3e EXCELLENT | 798 - AZA DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859079 LOF:013538/03585) TITUS X VANILLE DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 18/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
1er EXCELLENT | 799 - BELLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 993 LOF:013608/03459) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 800 - ABEILLE (ID:2DWT 682 LOF:013122/03449) PILOU X REBELLE Née le 09/05/2005 - Prod. M. ANTONIOL Jean-Noël - Prop. M. LARGE Johan |
EXCELLENT | 801 - AGILE (ID:2EDW 047 LOF:012995/03362) OKAY X RAJA Née le 26/03/2005 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. M. POURQUERIE Francis |
3e EXCELLENT | 802 - ALASKA BIS (ID:250269800800389 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 26/04/2005 - Prod. M. BECHADE - Prop. M. LARGE Johan |
EXCELLENT | 803 - ALASKA I DU HAUT VILLAGEOT (ID:2DZJ 854 LOF:012846/03448) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X T'ELYSE Née le 12/03/2005 - Prod. MM. POURQUERIE Francis et Benoit - Prop. M. LARGE Johan |
4e EXCELLENT | 804 - ALBANE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EPK 356 LOF:013461/03458) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X UDINE DE LA SERONAISE Née le 14/08/2005 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRES BON | 805 - ALTESSE DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 161 LOF:013533/03504) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Née le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
EXCELLENT | 806 - ALTIS DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 160 LOF:013532/03503) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Née le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
EXCELLENT | 807 - ASIA (ID:250269800771878 LOF:013318/03371) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Née le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
EXCELLENT | 808 - ATHENA (ID:250269800761957 LOF:013319/03370) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Née le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
EXCELLENT | 809 - AYTA (ID:2EKR 226 LOF:EN COURS) OK DU HAUT VILLAGEOT X ? Née le 23/03/2005 - Prod. M. CHATARD René - Prop. M. LARGE Johan |
TRES BON | 810 - SAMBA (ID:2AVB 480 LOF:010250/02752) JUMBO X ORPHEE Née le 20/05/2001 - Prod. M. DEJE Jean-Paul - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
EXCELLENT | 811 - SWEETY (ID:2ALY 352 LOF:010148/02613) LEOPARD DES MONTS AVEYRONNAIS X OLLY Née le 29/04/2001 - Prod. M. TREMOUILLES Alain - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
EXCELLENT | 812 - TOSCA (ID:2CFR 027 LOF:011138/02878) NAF X PUCE Née le 04/07/2002 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 813 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
EXCELLENT | 814 - TULLE (ID:2CAL 359 LOF:011148/02877) NAF X PETULA Née le 09/07/2002 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
2e EXCELLENT | 815 - VITESSE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 111 LOF:012404/03219) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. NARDOT Jean-François - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 816 - AL BLACK DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859088 LOF:013545/03516) URVAL X SIRENE Née le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. POURQUERIE Francis |
EXCELLENT | 817 - ROXANE (ID:ZSK 662 LOF:009746/02429) MOSCATO DU HAUT VILLAGEOT X LAELIA DU DOMAINE DE POUZELANDE Née le 07/06/2000 - Prod. M. JOLY - Prop. M. POURQUERIE Francis |
EXCELLENT | 818 - SIRENE (ID:2BCR 485 LOF:010826/02575) T.I. X T.I. Née le 12/06/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
3e EXCELLENT | 819 - TOSCA DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 854 LOF:011137/02900) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
4e EXCELLENT | 820 - UDINE DE LA SERONAISE (ID:2CTR 066 LOF:011523/02958) MIKO DE L'OREE DU BOIS DU MAS DE CAYOL X MANTE DU DOMAINE DE BELIN Née le 14/05/2003 - Prod. M. CLAUSTRE Aimé - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT CACS | 821 - VALDAE DES MONTS DE CORVOL (ID:2DUR 957 LOF:012257/03102) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X TANIA Née le 28/04/2004 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 822 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 823 - BAYA DU RIO SOURD (ID:2EUZ 144 LOF:013964/03551) TRIMY DU DOMAINE DE BELIN X TANIA DU RIO SOURD Née le 18/05/2006 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. LAVALLADE Guy |
1er EXCELLENT | 824 - BOUNTY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 999 LOF:014103) TENOR DU COTEAU DES TERRASSES X TANIA Née le 27/06/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 831 - AMINA DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 600 LOF:018114/04118) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Née le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 832 - BELLE-ETOILE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 888 LOF:018203/04279) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
3e EXCELLENT | 833 - VANDA (ID:2DTX 948 LOF:017885/04004) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT | 834 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 835 - TARRINE DE L'ECHO DU PETIT CHENE (ID:2BGR 956 LOF:016558/03676) PIRATE DU MAS DES ERABLES X PEPITE Née le 08/03/2002 - Prod. M. VIAL Jean-François - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - VENUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 234 LOF:017404/04050) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 837 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 838 - POLKA (ID:XXA 341 LOF:014903/03372) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X MIS Née le 30/03/1999 - Prod. M. VANDAMME Sébastien - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 839 - CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FKY 305 LOF:018592/04295) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X VICKY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 843 - BOHEME TRESOR DE LA DORDOGNE (ID:528140000229966 NHSB:2602455) ULYSSE II DU GRAND HOURQUEYRE X TIFFANY DE BERENICE Née le 30/03/2006 - Prod. M. DEN HOED Leendert - Prop. M. DEN HOED Leendent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 844 - TIFFANY DE BERENICE (ID:528140001250919 NHSB:2438893) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PIGALLE Née le 16/10/2002 - Prod. Mme WAAGENAAR-MAAS - Prop. M. DEN HOED Leendent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - VADIA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EEG 519 LOF:026571/05199) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 846 - PLUME DU GRAND HOURQUEYRE (ID:YRV 416 LOF:025240/04922) ITYS DE DROOPY X NOVA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/09/1999 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT | 847 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 848 - USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 006 LOF:026198/05139) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Née le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 852 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 853 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
ABSENT | 854 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - BRISE-MARINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2EYG 488 LOF:017791/03873) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X UNASHKA Née le 25/01/2006 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 858 - EUREKA DES BURETTES (ID:BHKSXA LOSH:0980828) VLAMINCK DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON X (CH) UBANE DES BURETTES Née le 14/07/2005 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT RCACS | 859 - UNASHKA (ID:3TO215 LOF:017392/03687) MONSIEURVIGNOT X MERCURE DE FIN RENARD Née le 20/04/2003 - Prod. Mme FRIGOLI Christina - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 860 - ALICE DU NOUVEAU DEPART (ID:250269600704985 LOF:017371/03753) (CH) SAM DE LA GRAVIERE BLEUE X USHAS DE LA GRAVIERE BLEUE Née le 25/09/2005 - Prod. Mme BERTHEAU Christine - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 870 - ARIA DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2ENN 755 LOF:061268/13700) MAC DU BOUE DE LA PLAINE X NEF DU BOUE DE LA PLAINE Née le 08/11/2005 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - AURA DU CEP D'OR (ID:2EBV 479 LOF:060120/13815) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 872 - ORADE (ID:2CAH 205 LOF:054062/11632) ? X ? Née le 24/03/1998 - Prod. M. ? - Prop. M. BRONDEL Daniel |
EXCELLENT | 873 - RIEUSE DE MONT JOUI (ID:ZKM 976 LOF:048460/11412) MENPHIS DES GORGES DU HAUT ALLIER X OZONE DE MONT JOUI Née le 15/05/2000 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BRONDEL Daniel |
TRES BON | 874 - RITA DE MONT JOUI (ID:ZKM 975 LOF:048459/11411) MENPHIS DES GORGES DU HAUT ALLIER X OZONE DE MONT JOUI Née le 15/05/2000 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BRONDEL Daniel |
2e EXCELLENT | 875 - TENDRESSE DU CEP D'OR (ID:2CBS 778 LOF:052846/12011) PRINCE DU CEP D'OR X MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
3e EXCELLENT | 876 - TONUS DU CEP D'OR (ID:2CAS 788 LOF:052909/12012) PRINCE DU CEP D'OR X JADIS DU CEP D'OR Née le 29/06/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
TRES BON | 877 - VENISE (ID:2DWH 243 LOF:057652/13029) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 11/06/2004 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
TRES BON | 878 - VICTOIRE (ID:2DWH 245 LOF:057650/13027) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 11/06/2004 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
TRES BON | 879 - VIOLETTE (ID:2DWH 240 LOF:057655/13028) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 11/06/2004 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 880 - ANIS DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 694 LOF:058996/13492) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
1er EXCELLENT CACS | 881 - ARDEUR DU CEP D'OR (ID:2EML 336 LOF:060127/13442) URLEUR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 882 - BALLE DE LA DOUCE MUSIQUE (ID:2FAT 267 LOF:062598) SAFARI DES TERRES DE LA CHAPELLE X NORA DE LA TOUCHE GUERY Née le 22/06/2006 - Prod. M. FOURCHES Jean-Claude - Prop. M. BOSC Yannick |
4e EXCELLENT | 883 - BALLIE DE LA DOUCE MUSIQUE (ID:2FAT 272 LOF:062602) SAFARI DES TERRES DE LA CHAPELLE X NORA DE LA TOUCHE GUERY Née le 22/06/2006 - Prod. M. FOURCHES Jean-Claude - Prop. M. BOSC Yannick |
TRES BON | 884 - BAMBY DE L'ECHO DES GARRIGUES (ID:2EYD 984 LOF:062210) TURC DES COTEAUX DU CABARDES X STELLA DU GRAND MAYOL Née le 02/06/2006 - Prod. MM. MORILLAS Laurent et François - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
TRES BON | 885 - BELLE DE L'ECHO DES GARRIGUES (ID:2EYD 983 LOF:062209) TURC DES COTEAUX DU CABARDES X STELLA DU GRAND MAYOL Née le 02/06/2006 - Prod. MM. MORILLAS Laurent et François - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
3e EXCELLENT | 886 - BETSIE DU CEP D'OR (ID:2EVV 607 LOF:062457) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Née le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 887 - BIGUINE (ID:2FCP LOF:?) ? X ? Née le 09/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
1er EXCELLENT | 888 - BOMBE DU CEP D'OR (ID:2EVV 604 LOF:062454) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Née le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - BANZI MAKAYA'S LAND (ID:2EUA 933 LOF:002107/00392) SIMBA MAKAYA X SHUTNEY MAKAYA'S LAND Née le 21/01/2006 - Prod. Mme GUSTIN France - Prop. M. Mme MATHURIN-PALMEN |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - AGATHA-CHRISTY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2ECE 127 LOF:025822/04210) (CH) OLBERO ON THE TOP ON THE WORLD X (CH) STARLONG SPECIAL STYLE Née le 26/02/2005 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 893 - SOLBO'S ICECREAM (ID:977200004167723 LOF:028108/04390) (CH) SPOTNIK'S QUICK QUACKERY X SOLBO'S ESTER Née le 28/12/2006 - Prod. M. SOLVEIG Ivarsson - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 895 - AIKA (ID:2DRK 458 LOF:091185) ORION DES BARTHES DE L'ADOUR X PERLE Née le 03/03/2005 - Prod. M. SALLES Alain - Prop. M. DELPECH Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 897 - BALI DE LA PLAINE DE MAZERAC (ID:2FCF 457 LOF:025123) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UJI DE LA PLAINE DE MAZERAC Née le 29/05/2006 - Prod. M. ANDRIEU Frédéric - Prop. M. BLAYO Louis |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 905 - ALOE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 503 LOF:022111/04000) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Née le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 906 - VILMA DU PUY DES FEUILLARDIERS (ID:2DZH 095 LOF:021827/03923) LINO DU VAL TARDES X SALLY Née le 17/07/2004 - Prod. M. LAPLAUD Pierre - Prop. M. LAPLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 907 - URIELLE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2CTY 237 LOF:021377/03816) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X OLVA DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 06/05/2003 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. FUERTES Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 908 - SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES (ID:2BBA 079 LOF:020794/03677) NELL DE L'ETANG DES COLOMBES X JUNE Née le 11/06/2001 - Prod. M. Mme BOUYRAC Jean-Michel - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 909 - BAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2EXA 367 LOF:022300) TITAN DU RUISSEAU DE MONTBRUN X SANGHA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 15/04/2006 - Prod. Mme M. SALAIGNAC Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
PROMETTEUR | 910 - BELLE DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2FEF 636 LOF:022538) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X R'HIKI DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/12/2006 - Prod. Mmes GUYOT Germaine / BAYE Dany - Prop. M. COFFINET Marc |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 916 - ALPHA DU ROCHER DES JASTRES (ID:250269800774435 LOF:002703/00717) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X LALA DU ROCHER DES JASTRES Née le 01/08/2005 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. COMTE Michel |
ABSENT | 917 - LALA DU ROCHER DES JASTRES (ID:PRT 065 LOF:001539/00568) GAROU DES RIVES DE GAMONT X IRA DE LA MARE AUX GRIVES Née le 21/02/1995 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. COMTE Michel |
ABSENT | 918 - LENA DU ROCHER DES JASTRES (ID:PRT 64 LOF:001538/00442) GAROU DES RIVES DE GAMONT X IRA DE LA MARE AUX GRIVES Née le 21/02/2005 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. GARDET Serge |
1er EXCELLENT CACS | 919 - UBELLE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 051 LOF:002537/00694) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
3e EXCELLENT | 920 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 921 - VAE SOLI DU FIEF D'EPSOM (ID:2DLK 944 LOF:002606/00704) RALPH X REPLAY DU PONTELLE DE MAICOU Née le 07/08/2004 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. Mme BYTTEBIER Armelle |
ABSENT | 922 - VIRKA DU ROCHER DES JASTRES (ID:PRT 059 LOF:002610) JULIUS DE LA CROIX SAINT LOUP X OLOKINE Née le 01/06/2004 - Prod. M. COMTE Michel - Prop. M. DUNAN Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 923 - BRINDY DES MOLX (ID:2EVD 127 LOF:002763) RIP DU ROCHER DES JASTRES X STYLE PUECH DES MUS Née le 08/06/2006 - Prod. M. NEGRO Daniel - Prop. M. NEGRO Daniel |
ABSENT | 924 - BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800913658 LOF:002743/00729) LURON DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 13/05/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 929 - ODILE (ID:WFW 259 LOF:013788/03517) HOCKEY X GALY DU PONT VALENTRE Née le 12/02/1998 - Prod. M. Mme BLANCHER Paul - Prop. M. Mme BREL Georges |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 930 - UBELLE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2CTL 819 LOF:016872/04213) 'CHFOO' JET DU GRANET DE PEY-BLANC X PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Née le 20/04/2003 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. ROSSARD Didier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 931 - BIANCA DU PONT VALENTRE (ID:2FHP 543 LOF:018826/04694) VIK DU PONT VALENTRE X ODILE Née le 31/10/2006 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 942 - ANCIA DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2EJF 400 LOF:017888/04443) RITZ DE LA BALINGUE X SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER Née le 29/01/2005 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
ABSENT | 943 - ANGY DES CAYONS D'ARAZAS (ID:250269800858818 LOF:018235/04543) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X TARA DES CANYONS D'ARAZAS Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme THELCIDE Roland - Prop. M. BESINEAUD Brice |
EXCELLENT | 944 - PRESLY DU MONT CAUGTS (ID:YBR 126 LOF:014534/03960) HUSTER DE LA RUE FLEURIE X GAZA DU MONT CAUGTS Née le 28/05/1999 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme LACAZE Mireille |
3e EXCELLENT | 945 - REGLISSE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:ZGX 775 LOF:015155/03883) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X JADE DU GRANET DE PEY-BLANC Née le 23/04/2000 - Prod. M. Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. MM. PUGNET / HAVARD |
ABSENT | 946 - SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER (ID:2AXW 836 LOF:015993/04084) FIDIAS DE LA CLEF D'IVOIRE X ORPHEE FLEUR DE BRUYERE Née le 19/07/2001 - Prod. M. LAIGNEAU Yvon - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
EXCELLENT | 947 - SINDY DU CHAUME QUERCINOIS (ID:2BMC 543 LOF:016048/04090) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X JESSIE DE LA FLEUR DU QUERCY Née le 11/11/2001 - Prod. M. PELOUS Jean-Claude - Prop. M. PELOUS Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 948 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 949 - ULYS DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2CTL 829 LOF:016875/04193) (CH) JET DU GRANET DE PEY-BLANC X PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Née le 20/04/2003 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. BONDER Didier |
4e EXCELLENT | 950 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 951 - STEFFY DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2BFJ 284 LOF:016065/04039) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X JESSIE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Née le 05/12/2001 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. Mme PUGNET Jean-Marcel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 952 - PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:YCP 447 LOF:014567/03661) GIN DU GRANET DE PEY-BLANC X JADE DU GRANET DE PEY-BLANC Née le 26/03/1999 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. Mme PUGNET Jean-Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 953 - BAIKA DU CHAUME QUERCINOIS (ID:2FDZ 242 LOF:018652) AUDY DE LA FLEUR DU QUERCY X SINDY DU CHAUME QUERCINOIS Née le 05/07/2006 - Prod. M. PELOUS Jean-Claude - Prop. M. PELOUS Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 954 - BLIKA DU CHAUME QUERCINOIS (ID:2FDZ 244 LOF:018653) AUDY DE LA FLEUR DU QUERCY X SINDY DU CHAUME QUERCINOIS Née le 05/07/2006 - Prod. M. PELOUS Jean-Claude - Prop. M. LACROIX Gérard |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 955 - APIS DE DONEZTEBE (ID:2EHC 516 LOF:004278/01080) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SUMA DU VALLON DES CHARLES Née le 01/02/2005 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. FAURIE Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 956 - BELLA DU VALLON DES CHARLES (ID:2FCK 845 LOF:004843) PEGAZE X SIZA DU VALLON DES CHARLES Née le 29/05/2006 - Prod. M. SICARD Olivier - Prop. Mme FERNANDEZ Jacqueline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 957 - ULIE DES FORETS CORREZIENNES (ID:2DHG 425 LOF:228972/37026) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X LIRA DES FORETS CORREZIENNES Née le 16/09/2003 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. LAGARRIGUE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 958 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
2e EXCELLENT | 959 - VOLGA DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DGK 920 LOF:228854/36620) NEGUS DE DABARBARA X SONATE Née le 08/02/2004 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. Mme LAFON Roger et Stéphanie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 960 - VAIKA DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DDB 078 LOF:230025/37085) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. Mme LAFON Roger et Stéphanie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 962 - SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2BTB 349 LOF:029664/05383) RAMSES DE LA VALLEE DE LA CROULE X JAY DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 18/11/2001 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. LACROIX Alain |
2e EXCELLENT | 963 - VANILLE (ID:250269800719815 LOF:031351/05858) REX X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. MIGNANTE Gilles |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 970 - NEIGE (ID:VNE 501 LOF:137279/25473) FLAMBEUR DU PAYS BIGOUDEN X EMERAUDE DU MAUMONT NOIR Née le 08/05/1997 - Prod. M. DELFOUR Jean-Pierre - Prop. M. PLANARD Charles |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 973 - ARTHEMIS DE LA FONTAINE AUX CLOSEAUX (ID:250269800744497 LOF:036324/07406) SCOTT DU CLOS GORDON X SCYLLA DU DUCK DE NORMANDIE Née le 07/02/2005 - Prod. M. TREMEL Jean-Claude - Prop. M. Mme TREMEL Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 974 - U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 280 LOF:034113/06950) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X (CH) MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 978 - DUNNYGASK TARIKA (ID:250269800564718 LOF:057321/21335) SAMETSUZ MAK'N GOOD X DUNNYGASK FIELDS OF GOLD Née le 29/11/2002 - Prod. Mme HARVEY Ailsa - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
ABSENT | 979 - KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN (ID:985100008476355 LOF:056456/08279) (CH) CASPIANS INTREPID X (CH) SHENANAGIN THAT'S IT TO KARIDELL Née le 05/02/2002 - Prod. M. Mme LIMPUS Brian - Prop. Mme THOMAS Siân |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e TRES BON | 989 - BOULETTE DU CLOS DES JARDES (ID:2EWD 204 LOF:178056) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X TEQUILA DU CLOS DES JARDES Née le 10/03/2006 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. MAGNOL Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 990 - R'MINE DES BAMBOUS DE ZAZPI (ID:2ADF 898 LOF:133122/22340) OKAY DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES X LADY'S FINGER OF TINTAGEL WINDS Née le 06/09/2000 - Prod. Mme SOBANSKA Sophie - Prop. Mme SOBANSKA Sophie |
3e EXCELLENT | 991 - VANILLE DES BAMBOUS DE ZAZPI (ID:2DFE 008 LOF:163474/25474) PACHA DE L'ETANG DU CATCHOU X R'MINE DES BAMBOUS DE ZAZPI Née le 05/02/2004 - Prod. Mme SOBANSKA Sophie - Prop. Mme SOBANSKA Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 992 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 993 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 994 - BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269700270133 LOF:182921/27501) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 31/12/2006 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
PROMETTEUR | 995 - CHIPIE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2FHV 311 LOF:187443) PLUTO X VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA Née le 18/01/2007 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 1006 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 1007 - ANGELS'MORN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600618860 LOF:064562) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
2e EXCELLENT | 1008 - S'THETIS (ID:2BUM 900 LOF:054619/07791) T.I X T.I Née le 18/12/2001 - Prod. Mlle GERARD Mathilde - Prop. M. ARCAZ Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 1009 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
ABSENT | 1010 - VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA (ID:250269800590999 LOF:057128/09306) SEVEN DES FIELDS DU REAL X SWEET LOVING HEART TRACY LOVELY Née le 21/05/2004 - Prod. M. TURIN Michel - Prop. Mme PALLUCE Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 1011 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
ABSENT | 1012 - BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN (ID:250269600792171 LOF:074177/13354) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
3e TRES BON | 1013 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
4e TRES BON | 1014 - JINGLE TINKLE BLINIS (ID:250269600901112 LOF:075898) VULCAIN X PUNKY Née le 05/10/2006 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mlle SIMONET Fabrice / VIVIEN Pascaline |
2e EXCELLENT | 1015 - SWEET LOVING HEART BABY JOYCE (ID:250269800969853 LOF:076328/11418) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Née le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 1016 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
PROMETTEUR | 1017 - CHEYENNE DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269200083268 LOF:077204) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 07/01/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. Mme PALLUCE Florence |
ABSENT | 1018 - CHIARA DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269200079153 LOF:077206) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 07/01/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. Mme PALLUCE Florence |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1020 - VERY VIGIE ALERTE A MALIBY (ID:250269600741289 LOF:016663/03582) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X SWEET VIGIE DESIGN DEL REY RAKASHI Née le 03/12/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme GUIBERT Sarah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1025 - BETTY (ID:250269800914224 LOF:225525) ULTIMO VALOTSARA X SWEETY Née le 19/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle HIARD Coralie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1030 - BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269600812191 LOF:227443/31809) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VALEN WEEPING WILLOW'S Née le 07/03/2006 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 1031 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT RCACS | 1032 - ULTIME BOUILLE DES MALOUMY (ID:2DDG 600 LOF:215918/30353) BENCHMARK RED VELVET X LABOUILLE QUEJAIS DES MALOUMY Née le 18/07/2003 - Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN - Prop. M. LEMAIRE Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1034 - MARQUELL MIS CONDUCT (ID:981000000267016 LOF:220578/30349) GLOWHILL SCRUMPY JACK X PEARKIM PROSERPINA AT MARQUELL Née le 28/06/2003 - Prod. M. BOSWELL Marck H. - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1035 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 1036 - UDJIE BLUE (ID:250269800688408 LOF:211340/30459) PEPPER DU CLOS DES MYLENES X OPERA BOUFFE DU BOS CHAUDERIER Née le 04/03/2003 - Prod. Mme BOURGOIN Nadia - Prop. Mme BATAILLE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1037 - BOREA (ID:250269500097787 LOF:226867/31701) MAX DU CLOS DES MYLENES X UDJIE BLUE Née le 17/03/2006 - Prod. Mme BATAILLE Anne - Prop. Mme BATAILLE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1038 - BYZANCE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700254032 LOF:230614) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X WEEPING WILLOW'S VIRGIN Née le 18/12/2006 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1039 - BABY LOVE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 803 LOF:001092/00282) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. Mme VILLENEUVE-GRAJWODA Véronique |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 1047 - BARBOUILLE DU MAS DE ROGNARD (ID:2FCF 002 LOF:000275/00116) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Née le 09/04/2006 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD / VERNAUD - Prop. Mme RIVIERRE Marie-Thérèse |
ABSENT | 1048 - BEFANA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269200060987 LOF:000236/00101) (CH) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X (CH) UZES DU DOMAINE DE L'AIROLLE Née le 16/01/2006 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 1049 - ATHENA DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600615157 LOF:000198/00081) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. CHEILAN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1050 - VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 400 LOF:000153/00049) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 1051 - VENUS (ID:2EAE 286 LOF:000138/00094) TITUS DU REVE DES COMBELS X SIKIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme POTTIER Aimée - Prop. Mme GATT Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1052 - VENISE DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2DWC 815 LOF:000128/00052) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X LARA DEL GINESTRETO Née le 17/07/2004 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. M. SEGARD Pierre-André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 1053 - BALLADE DU MAS DE ROGNARD (ID:2FCF 037 LOF:000313/00129) FEDRO DELLE FARNIE X BELLA Née le 15/08/2006 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD / VERNAUD - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1057 - BAHIA DU PAYS DES SANTONES (ID:250269600796003 LOF:000670/00070) LITTLE STUART DES PETITES JADES X PERLITTA DU PAYS DES SANTONES Née le 18/02/2006 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. Mme MAGES Michel et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1058 - ELEONORA (ID:981100000121749 LOF:000682/00072) OBIWANKENOBI DEGLI ELMI X GRACE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRIGGI Maria Lusa - Prop. M. MAGES Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1059 - RADAMANTINO IRENE (ID:380098100888556 LOF:000681/00071) OBIWANKENOBI DEGLI ELMI X BIANCAROSA Née le 19/06/2006 - Prod. Mme FRIGGI Maria Lusa - Prop. M. MAGES Michel |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1061 - BIANCA DU JARDIN D'APHRODITE (ID:250269800949059 LOF:012619/02020) ASTRO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 17/10/2006 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme VILA Camille |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1063 - BAHIA DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800925546 LOF:029554/03869) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X TIT'PLUME DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Née le 12/03/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. M. COUSSY Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1064 - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800949618 LOF:030467/04002) CARTOONLAND'S TZIGANE X RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 10/09/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mme MAZEAUD Corinne |
3e EXCELLENT | 1065 - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800995039 LOF:030841/03977) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X UPSA DE L'EDEN DE JOYCE Née le 26/08/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle TEILHAUD Ingrid |
1er EXCELLENT | 1066 - BOULE-DE-NEIGE DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800949620 LOF:030471/04001) CARTOONLAND'S TZIGANE X RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 10/09/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mme MAZEAUD Corinne |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1067 - UMILINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2CZX 351 LOF:156919/19459) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN X MANDARINE DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 27/04/2003 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1072 - VICTORIA PRINCESS' DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2EFU 164 LOF:159314/26959) (CH) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X NINA DERICCI DU DOMAINE DES GLISSOIRES Née le 25/11/2004 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
ABSENT | 1073 - VOLGA DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2DRZ 210 LOF:158098) NEW-YORK D'APPOLON'S LAND X OPHELIE DU DOMAINE DES GLISSOIRES Née le 21/03/2004 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1074 - BIANCA PRINCESS DU DOMAINE DE SIMY (ID:SANS 1987 LOSH:EN COURS) ULYSSE PRINCE DU DOMAINE DES GLISSOIRES X VICTORIA PRINCESS DU DOMAINE DES GLISSOIRES Née le 26/12/2006 - Prod. Mme VAN DEN PLAS Nathalie - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1077 - FELICETA PRINCESS' DU DOMAINE DE SIMY (ID:981100000073762 LOSH:EN COURS) ULYSSE PRINCE DU DOMAINE DES GLISSOIRES X VICTORIA PRINCESS' DU DOMAINE DES GLISSOIRES Née le 11/06/2006 - Prod. Mme VAN DEN PLAS Nathalie - Prop. Mme VAN DEN PLAS Nathalie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1081 - TIPSI DES PETITES FRIPOUILLES (ID:2CDS 909 LOF:156093/19250) SIRIUS DU CLOS DES HOUX X NINJA DE DJERAMBAR Née le 19/12/2002 - Prod. Mmes BRIQUET / SERVE /CATELIN - Prop. Mme HAHN Marie-Claude |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
| 1083 - BABOU DES HORTS DE LACALM (ID:250269700254912 LOF:028069/04944) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X THIFFAINE DES HORTS DE LACALM Née le 24/10/2006 - Prod. Mme RIGONI Lydie - Prop. Mme RIGONI Lydie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1093 - BIZ'NESS ART ANGEL KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 314 LOF:043861) (CH) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Née le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - VOLGA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2EAS 713 LOF:039792/06936) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 27/07/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1095 - BI KHINIE DU VAL D'EON (ID:250269200099093 LOF:046754) THOO PIN FO DU VAL D'EON X UNA PERLITA DU VAL D'EON Née le 07/12/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme PALLISER Christine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1097 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 1098 - BERENICE DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500091272 LOF:020404) SMOKY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X R'NUNUSA NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON Née le 01/06/2006 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme VANDERCRUYSEN Anne |
2e TRES BON | 1099 - BOHEMIAM RHAPSODY DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500091273 LOF:020403) SMOKY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X R'NUNUSA NOBLEZA Y VALENTIA DE A. D'ARAGON Née le 01/06/2006 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme VANDERCRUYSEN Anne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1101 - AN-LY TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800875772 LOF:003337/00842) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Née le 29/08/2005 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1102 - BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269500117486 LOF:003599/00871) TSAR DES TROIS MAILLETS X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Née le 18/08/2006 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1111 - ANABEL DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800857295 LOF:060557/12310) (CH) MILETREE TROYE'S DREAM X VRAIE DIVA DES HAUTS CADOURQUES Née le 18/12/2005 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul et Michèle - Prop. M. Mme QUARTIER Guy et Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 1112 - B AND B DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988138 LOF:064069/12516) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) TE LEELOO DES HAUTS CADOURQUES Née le 29/04/2006 - Prod. Mme BELOT Michèle - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
2e EXCELLENT | 1113 - BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600878043 LOF:062489/12515) NO-TROUBLE OF WOODVILLE X URBALLA DU CLOS DE LARPEGE Née le 14/04/2006 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1114 - AMBRE (ID:250269700111408 LOF:055248/11672) OXFORD HASSAN D'AINHOA X ORLANE DU NECTAR DE LA PASSION Née le 01/01/2005 - Prod. M. Mlle ANGLADA Hervé / FOURNIER Frédérique - Prop. M. PALACIOS Julien |
1er EXCELLENT CACS | 1115 - ANGIE DESIR DES MAS CAILLACOIS (ID:2ENE 980 LOF:057052/11585) TANDOR DES BEYLIAS X SHIRLEY DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 04/05/2005 - Prod. Mme NADAL Josianne - Prop. Mme NADAL Josianne |
2e EXCELLENT | 1116 - BEDTIME-MAGIC MOMENT DE VAUDIVAL (ID:2EXV 380 LOF:062472/12411) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X ROYAL ELEGANCE DE VAUDIVAL Née le 13/01/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 1117 - BIMBA DES BOIS DE LA BRO (ID:2FBS 784 LOF:067556) TENOR DU CLOS DE LA GARDIERE X ULLA DES BOIS DE LA BRO Née le 06/08/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. BROUSSAL Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1118 - CAPUCINE DU CAP FLEURI (ID:250269600956395 LOF:067835) PIRANDELLO DES ARNUETTES X VERITY BLEINH DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 01/01/2007 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
TRES PROMETTEUR | 1119 - COMEDY-OF-LOVE DE JEREYLLE (ID:250269700249786 LOF:067860) RUSTY DU SOUFFLE D'AUTAN X VIVANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1127 - ALTEA DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250269200023662 LOF:059979/12327) UHURU DE L'ANGELARDE X SHANGHAI DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2005 - Prod. Mme VINCENT Régine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
ABSENT | 1128 - BIANCA DES SEIGNEURS D'OCCITANIE (ID:250269600863853 LOF:062895/13036) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X SLOWLY BLACK D'AINHOA Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle GANTIER Nathalie - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1129 - ADELIE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800857104 LOF:059503/12028) (CH) TRENDY DE PASSERIPHANE X (CH) RED MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
EXCELLENT | 1130 - BABSY-OF FOR EVER YOUNG (ID:2FJC 029 LOF:065966) RAMSES DU SOUFFLE D'AUTAN X ASSYA Née le 20/10/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mme PALLISER Christine |
ABSENT | 1131 - BARAKA DES CONTEMPLATIONS (ID:250269700320521 LOF:065494/13035) (CH) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X CONFIDENCE DES RUBIS DE LADY C. Née le 29/09/2006 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
3e EXCELLENT | 1132 - BARONNE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 728 LOF:064438/12852) TUTTI-FRUTTI DES ARNUETTES X VIVE FLAMME DE LA COMBE BERAIL Née le 26/07/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e EXCELLENT | 1133 - BELLE-DES-CHAMPS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269800996900 LOF:063886/12719) (CH) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X (CH) VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 15/05/2006 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EXCELLENT | 1134 - BETTY BOOP DU CAP FLEURI (ID:250269600839536 LOF:064428/12854) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SAYAKA DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
1er EXCELLENT | 1135 - BEVERLY DU HAUT VENAY (ID:250269800990519 LOF:066711) TI-BOY DU CLOS DE LARPEGE X ANAIS ANAIS DES AMIS CALINS Née le 23/10/2006 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
4e EXCELLENT | 1136 - BRITNEY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838565 LOF:063121/12846) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 21/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. M. Mme NARDO Marie-Ange et Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1141 - AGATHE THE BLUES DU CAUSSE DE JASPE (ID:250269800906919 LOF:064558/12295) SPY-OF-SPY DU CAUSSE DE JASPE X NORIA DE LA HALOTIERE Née le 24/12/2005 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
3e EXCELLENT | 1142 - ALTESSE DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269600678565 LOF:060419) STORM HAVEN VICTOR X SUSHI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 13/12/2005 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 1143 - AMBRE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800810489 LOF:059925/12059) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X TESS'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 28/10/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
4e TRES BON | 1144 - ATHENA DE CASTELBURRY (ID:2EXV 740 LOF:060930/12309) VERLAINE DE CASTELBURRY X TIMBERLAY DE CASTELBURRY Née le 07/12/2005 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. Mme QUARTIER Guy et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1145 - TWEENIE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800793922 LOF:043104/09010) PIRANDELLO DES ARNUETTES X NANCY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 02/07/2002 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 1146 - VERY PRETTY FLOWER DES CAVALIERS D'ALBION (ID:2DYP 302 LOF:053390/11353) PIRANDELLO DES ARNUETTES X NANCY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 19/09/2004 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1147 - BABELINE DU HAUT VENAY (ID:250269600942577 LOF:067452) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme RAJADE Lolita |
1er EXCELLENT | 1148 - BOUNTY DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250269801001593 LOF:065380/13085) (CH) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X ULIX DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 01/10/2006 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1150 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 1151 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1152 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1159 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1169 - VOTRE ALTESSE ROYALE DES HAUTS COUREURS (ID:2EBJ 814 LOF:002595/00712) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X SEVEN O'CLOCK DES HAUTS COUREURS Née le 05/12/2004 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle HELY Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1170 - VOLTE FACE DES HAUTS COUREURS (ID:2DWR 901 LOF:002504/00692) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X (CH) STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Née le 13/08/2004 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1183 - BAHIA FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600785363 LOF:031394) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er TRES BON | 1184 - BEAUTY-BULL DU MAZET D'AODREN (ID:250269799017547 LOF:031344/07002) ULK DE LA FORET DE KAYSERSBERG X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE Née le 27/03/2006 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. M. MARERE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1185 - ATLANTIDE DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200056922 LOF:029453) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme GABARD Marie |
1er EXCELLENT | 1186 - BROOKLYN ALTESSE (ID:2ENT 541 LOF:028264/06539) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X UTOPIE DES COTEAUX DE BONZAC Née le 24/06/2005 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. Mlle GONZALEZ Noémie |
2e EXCELLENT | 1187 - UTOPIA DES DODGES DE L'ABBAYE (ID:250269800545124 LOF:021995/05089) RUBEN DE TATSIENLOU X ROSINE BROOKLYN Née le 25/07/2003 - Prod. M. DAVOIGNEAU Roland - Prop. M. DUCAY Florian |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1188 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
2e EXCELLENT | 1189 - BIMBO (ID:250269600870796 LOF:031440/07129) BROOKLYN USPIROU X VIRGULE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme PRATS Patricia - Prop. Mlle DELVILLE Marie-Line |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1192 - BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700311946 LOF:033597/07446) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X KISS BULLY ZIZI Née le 28/10/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme MARERE Aurore |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1193 - ALTESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600633957 LOF:008328/02188) PRONTXIO DE POTXOLO'S X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 19/11/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1195 - HUILACO'S YANUSKHA (ID:981098100700192 LOE:004804G) HUILACO'S SHAH X HUILACO'S KIMIA Née le 18/06/2005 - Prod. M. HUIDOBRO-CORBETT Norman - Prop. Mme DEBORT Virginie |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1197 - BABYLON QUEEN MAHAL MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600899637 LOF:003607) TADJ MAHAL VINDHYA X ALJAMAL SILENE-GANEYNA Née le 23/10/2006 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme WASER Marie-France |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1198 - AKHAL STAVKA (ID:250269600700991 LOF:014731/03052) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Née le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. M. MEYGRET Laurent |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er TRES BON | 1201 - FEBI (ID:941000001208032 T.I.:?) T.I X T.I Née le 01/01/2000 - Prod. M. ? - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1204 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1205 - TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC (ID:250269800403082 LOF:007995/01683) (CH) SOBERS BRASSPUR X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 16/01/2002 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1206 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
3e TRES BON | 1207 - BRIGANTINE DES DAMES DU LAC (ID:250269200094104 LOF:008382/01817) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e TRES BON | 1208 - DAPHNE ELFE DE LA FORET (ID:250269600974918 LOF:008450/01795) AIRY ELF'S FORESTER X ALCA DE MONTE CRISTO Née le 18/08/2006 - Prod. M. MATEIES Bogdan - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1213 - URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600191421 LOF:033327/09410) (CH) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X RESINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/08/2003 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
PUPPY FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1214 - HORSEWIP GOLD BENJA-BLUE (ID:250269801000178 LOF:036285) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ARTHEMIS XR DE CHAMBORD Née le 04/12/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. Mme SAUTER Nicolas |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BESSON Victor ( ) | |
1er EXCELLENT | 1215 - MAGISTERE BETTY-BOOP (ID:250269400045098 LOF:006677/01672) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MAGISTERE RAGAZZINA NERA Née le 04/08/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |