Nombre de chiens inscrits : 946 Nombre de chiens jugés : 823 ( 12,47 % d'absent ) 184 CACS - 78 RCACS 605 Excellent - 115 Très bon - 14 Bon 60 Très prometteur - 20 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - BLACK DU NORMONT (ID:2EYN 411 LOF:590240/35580) WHISKY DU NORMONT X VEGAS DES TERRILS DU CH'TI Né le 08/04/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. Mme COLLET Roger et Francine |
2e EXCELLENT | 2 - BLYNS (ID:250269800907087 LOF:589053) SAMM DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Né le 04/03/2006 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mme SAULOT Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
2e EXCELLENT | 3 - ATHOS (ID:250269800859686 LOF:584966/35577) ORKAN DE L'OREE DU BOSC X ULANE DU MANOIR D'ARGOS Né le 23/09/2005 - Prod. M. LAFILE Grégory - Prop. M. SCHMITT Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - VULCOS DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800729577 LOF:578137/69723) SHIKO DU PRE MOUSSEY X TAJINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 23/12/2004 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme SPECHT Anne |
JEUNE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
ABSENT | 5 - BARY DE NAPHIL (ID:2FEW 512 LOF:593988) YENNO VOM HUHNEGRAB X ULVA DE NAPHIL Né le 17/08/2006 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. CHERVEL Daniel |
1er TRES BON | 6 - BAX DU VAL D'HERIGNY (ID:250269801016860 LOF:591554) TONIC DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X UMA DE L'ETANG DE FREVILLE Né le 07/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Cécile - Prop. M. Mme WATTEBLED Jean / HEBERT Cécile |
3e BON | 7 - BIGARD DIT BRONX DE LA SEIGNEURIALE (ID:2EYF 343 LOF:594350/35716) KARAT'S ULK X VUVU DE LA SEIGNEURIALE Né le 09/04/2006 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. TIERCELIN André |
2e TRES BON | 8 - BOSCO DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS (ID:2EYU 373 LOF:591355/35891) URI DU CLOS D'AOSTE X ROMY DE SAINT DOMICE Né le 10/05/2006 - Prod. M. KUBIAK Patrice - Prop. M. BLAIS-DUROT François |
4e BON | 9 - BOSCO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269400027898 LOF:596403) QUANTUM VOM FIEMERECK X TANNY DES TERRILS DU CH'TI Né le 05/09/2006 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mlle SAINTEMARIE Sophie |
PUPPY MALE Juge M. MOTZ Henri | |
PROMETTEUR | 10 - CALL DU DOMAINE DES PILETS (ID:250269801023419 LOF:598228) VAX VOM HAUS THALIE X RENNYE DEL CASTELFORTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTIN Daniel - Prop. Mme TUBOEUF Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - BLACK JACK DU BOIS DU TOT (ID:250269600711617 LOF:049845) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X UB DU BOIS DU TOT Né le 21/07/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme GOMEZ Niklas et Bénédicte |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 31 - APACHE DE LA VALLEE DES HAYETTES (ID:2DXS 694 LOF:050733/07778) XORAN VAN DE HOGE LAER X SINDY DU DOMAINE DU HUTTEAU Né le 12/02/2005 - Prod. M. DOUCHIN Jean-Pierre - Prop. M. COSSIN Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - TILL DU BOIS DU TOT (ID:2CCZ 233 LOF:047420/07309) MIDWAY DU VAL MYRAK X NARA DU BOIS DU TOT Né le 17/06/2002 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme BROUTIN Yvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - UTACK DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 672 LOF:049327/07732) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme HUCK Joëlle |
4e EXCELLENT | 34 - VICQ DU BOIS DU TOT (ID:2DKL 103 LOF:050441/07731) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 07/12/2004 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle CANIVEZ Sophie |
3e EXCELLENT | 35 - VINCE DU BOIS DU TOT (ID:2EAT 522 LOF:050212/07750) XORAN VAN DE HOGE LAER X FAKAISER'S QUARTZ D'QARESSE Né le 02/09/2004 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme MOAL David et Michelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 43 - ALZAROS DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 615 LOF:005739/00992) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Né le 25/08/2005 - Prod. Mme BEILLAULT Andrée - Prop. Mlle LEROY Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - AMIRAL DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:250269600728942 LOF:005766/01020) (CH) RHODOS DU DOMAINE D'ELSINORE X SISSY DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 06/12/2005 - Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. LEMAIRE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 45 - UN'TEL DE L'ERDRE VERTE (ID:2DEE 124 LOF:005485/00956) LITTLE BOY DU CHEMIN DES VENELLES X MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE Né le 17/10/2003 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. Mme DELATTRE Nadège |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 46 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 47 - RUBIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:ZXA 215 LOF:005044/00907) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/07/2000 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e EXCELLENT | 50 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 58 - ACOLONS A PIRATE TALE (ID:276096900217071 VDH:06/0048R) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X TRULYAWESOME EVERYBODY'S DARLING Né le 14/03/2006 - Prod. Mlle KOHLER Kathrin - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT | 59 - A'LAKOTA TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700121758 LOF:006762/01298) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X UMPA BLUE STORM DES GARDIENS D'HADES Né le 23/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Nathalie |
3e EXCELLENT | 60 - BOOSTER DE LA FORGE REBELLE (ID:250269800897933 LOF:007558/01328) ALADDIN'S PANAMA JACK X REBEL SILVER GODDESS LAND O'LAKES Né le 22/04/2006 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MAHOUDEAUX Cathy |
4e EXCELLENT | 61 - BOSTON OF HAPPY DREAM VALLEE (ID:250269800889596 LOF:008596/01345) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SAMMY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CARPENTIER Lysiane |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 62 - ALPH RED THUNDER (ID:250269600617967 LOF:006211/01220) SHADOW BLUE JAZZY RAINBOW X SONORA RED Né le 16/05/2005 - Prod. Mme NEVEU Coline - Prop. Mlle VERMOT DESROCHES Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 63 - ELITES NO DOZE'N AT STONECREST (ID:250269600659105 AKC:DN07268701) (CH) ELITE'S FORECAST FOR SUNSHINE X (CH) STONECREST MORNING MIST Né le 26/02/2004 - Prod. Mmes LOWRIE / BAYES - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - TEXAS DES CHEMINS CATHARES (ID:2BWP 952 LOF:002431/00534) RYAN DES CHEMINS CATHARES X REVOLVER BLUE EYES DES CHEMINS CATHARES Né le 16/04/2002 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 65 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 66 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 67 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT | 68 - BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FFY 225 LOF:008798/01411) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e EXCELLENT | 69 - B'YATANKA TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500097414 LOF:008072) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/04/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 70 - BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269500132930 LOF:009087/01696) (CH) HAPPY TRAILS TAKE FIVE X (CH) SETHI RED DIAMOND Né le 06/11/2006 - Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PROMETTEUR | 71 - BLUE (ID:250269800978664 LOF:009652/02000) TOMBEUR X SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE Né le 30/12/2006 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. RAIMBOURG Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - BOGART DU CONTE DE CRISTO (ID:2EMH 027 LOF:118436/16851) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VANDA (DITE GAIA) DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Né le 18/01/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. M. PARIS Yann |
OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:2ENH 280 LOF:117419/16607) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Né le 03/08/2005 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
3e EXCELLENT | 85 - TYREX DU DOMAINE DE GAIA (ID:2CBX 427 LOF:105642/15500) NELSON DU BOIS D'OMBRELLE X NOUCHKA Né le 07/08/2002 - Prod. M. ANTZENBERGER Stéphane - Prop. M. ANTZENBERGER Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
ABSENT | 87 - VALMY DES ONZE HERMINES (ID:2DRT 641 LOF:112646/16045) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2004 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
4e EXCELLENT | 88 - VORTEX DU DOMAINE DES RIVES DE LA SOUCHEZ (ID:2EFC 126 LOF:114693/16437) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Né le 28/11/2004 - Prod. M. ANTHIME Yves - Prop. M. ANTHIME Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - ULYSSE IER DU CLOS DE LA CECILERAIE (ID:250269500141216 LOF:110969/15860) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE Né le 06/08/2003 - Prod. M. AUCLAIR Patrick - Prop. M. LENGELEE Jacques |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
ABSENT | 90 - BACHI-BOUZOUK DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 293 LOF:120617/16945) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 25/07/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
2e EXCELLENT | 91 - BALTHASAR VOM KATHRINENHOF (ID:250269600858186 LOF:EN COURS) PRIMO DES VAUX ROUGES X PAULA VOM KATHRINENHOF Né le 02/07/2006 - Prod. Mme BUFFON Kathrin - Prop. M. JACQUEMART Nicolas |
3e TRES BON | 92 - BOSTON DU HAREM ROYAL DE SULTAN (ID:250269400080609 LOF:119738) SULTAN I DU TORRENT QUI PASSE X UPSY DES TERRES D'OLIAG Né le 03/04/2006 - Prod. Mme HESMANS Michelle - Prop. M. DURANT Mickaël |
1er EXCELLENT | 93 - BOSTON DU TEMPLE DE FEU (ID:250269600898596 LOF:120470) SULTAN II DU TEMPLE DE FEU X REGAE DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 02/09/2006 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. PIGNOQUE Reynald |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - THAON DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2BXE 050 LOF:100545/12414) PALKO DE LA FORET D'EMERAUDES X MUSE NOIRE DE LA FORET D'EMERAUDES Né le 07/04/2002 - Prod. Mme M. TRAINEL Florence et Bernard - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
2e EXCELLENT | 109 - VLACK DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2DPU 960 LOF:102388) PALKO DE LA FORET D'EMERAUDES X PATY DE LA FORET D'EMERAUDES Né le 27/03/2004 - Prod. Mme TRAINEL Florence - Prop. Mme DEMEYER Katty |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - UBU DE STEPHIECI (ID:2CUU 860 LOF:008284/01339) MORVAN DE LANN GUIC X LOUNA DE STEPHIECI Né le 12/05/2003 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. PAOLI Jean-Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 115 - BOSCO DE STEPHIECI (ID:250269600862508 LOF:008949/01386) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. AMOROS Denis |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 117 - VITALIS DES FORGES DE THOR (ID:2DPU 253 LOF:030140/04092) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X TIFENE DU MONT SAINT GERMAIN Né le 03/09/2004 - Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
ABSENT | 119 - UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DFV 681 LOF:029516/04151) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X RIVIERE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 23/07/2003 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
ABSENT | 120 - VOYOU DES FORGES DE THOR (ID:2DPU 252 LOF:030139/04102) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X TIFENE DU MONT SAINT GERMAIN Né le 03/09/2004 - Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 122 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 123 - CAN'TO DES LABRITS (ID:250269602019383 LOF:031866/04318) VIC DE L'OUSTAOU DE PADEL X PUCE DU CASTELMOULY Né le 26/01/2007 - Prod. Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques - Prop. Mme LESCURE Catherine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 127 - ALKA DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 979 LOF:109111/15592) PACIFIC IN BLUE X RETIENS LA NUIT Né le 16/02/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 128 - AMIRAL CINQ ETOILES DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 012 LOF:109311/15539) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
3e EXCELLENT | 129 - USHUAIA NATURE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2CPP 141 LOF:106615/15355) (CH) SAMHAVEN ADDICTED TO LOVE X (CH) MAGIC SATIN NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2003 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS | 130 - UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800291293 LOF:107485/15252) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X SILENCE IS GOLDEN DU CLOS DES DUCHESSES Né le 25/09/2003 - Prod. M. VENTROUX Dominique - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
ABSENT | 132 - VIPER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:2DYC 409 LOF:108905/15445) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X TESSY DU CLOS DES TROIS SAPINS Né le 02/07/2004 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 133 - BENTO BLUE DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FHS 320 LOF:111288) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULTIME STAR BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/10/2006 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. BODELLE |
3e TRES BON | 134 - BLACK JACK DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269600885036 LOF:111103) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X TARA KING DU CLOS DE SEA-WIND Né le 13/07/2006 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. Mme GARNOT Isabelle |
1er EXCELLENT | 135 - BRADLEY BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EZS 058 LOF:110608/15723) STEVEN SPIELBERG DE MIDLAND VALLEY X URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE Né le 04/05/2006 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - BORDERS FOR JOY BLACK THUNDER STORM (ID:528140000172823 NHSB:2546884) EYES OF THE WORLD ARIZONA KID X BORDERS FOR JOY TRISHKA Né le 22/02/2005 - Prod. Mme STIGTER-VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme SANGSTER Leontine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 157 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - ASTON SAVANT DES O'CONNELLI (ID:250269800735839 LOF:017717/01837) NESQUICK GOLD DU PUITS SAINT LOUP X RASIA GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 03/05/2005 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mlle ELLEOUET Florence |
TRES BON | 159 - ATHOS (ID:2ESA 722 LOF:018052) ICARE GOLD DE LA MAISON DES CARMES X SELMA DE LA SIERRA MAESTRA Né le 15/11/2005 - Prod. Mme BONENFANT Sabine - Prop. M. DEHAYS Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI (ID:250269800905432 LOF:018749/01994) SHETLING LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Né le 21/08/2006 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. M. COZ Lionel |
VETERAN MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 162 - NANSOUK GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:VJS 722 LOF:011256/01188) (CH) RANNERDALE MIDAS TOUCH X LOLITA DE LA MAISON DES CARMES Né le 01/05/1997 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 172 - VERDI OF REALITY DREAM (ID:2DNY 963 LOF:026358/03533) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X (CH) SAMSARA OF MARY PEOPLE Né le 02/04/2004 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mme FRANCO Valérie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - ARAKIRI DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800759184 LOF:001996/00392) EDOARDO X TOSCANE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 03/07/2005 - Prod. M. AVIOT Serge - Prop. Mme DELAMARE Hélène |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR (ID:528140000229499 NHSB:2605167) SKOG AV SEPALASKA X (CH) DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Né le 18/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - BIALKO DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269600795176 LOF:004517) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X LEDA Z LECHITOW Né le 09/03/2006 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. M. Mme RACINE Jean-Jacques et Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 190 - ANKO DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600708949 LOF:002079/00335) TARG DES GARDIENS DU PACTE X BLYTHELEE OF HAELY'S FUTURE Né le 23/09/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. BAUDOIN Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - DUSTIN VON BASEL (ID:250269800926846 FCA:100032) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Né le 11/08/2005 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 192 - ANUBIS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800793249 LOF:001759/00267) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X URBAN Né le 17/07/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. M. PIGACHE Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - UTOO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:2DEC 384 LOF:000250/00141) J'ARAMIS BOY X MICKIE Né le 23/09/2003 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. M. LINQUE Loïc |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 194 - CAPITAINE JACK SPARROW DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800974567 LOF:004096/00521) ROMEO X VOLCANN-BOIS-DE-VESVRE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 22/01/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - ANGUS DU YEO (ID:250269600788955 LOF:000290/00041) (CH) WINDWARRIOR'S FLYING FORCE X TOTOCHE DU YEO Né le 31/12/2005 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. Mme ROLLAND Sylvie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 205 - SHOGUN OF DEVIL INSIDE (ID:2AXN 457 LOF:068616/09201) (CH) N'EXEL-JURGEN'S DE DIEMAR X NOVA Né le 22/04/2001 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. BUTTICAZ Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 206 - VOZKO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ECY 171 LOF:076810/10169) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X BOMBA DAX'N'ALTOBELLO Né le 26/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 207 - GAINDYKE FIREWATER (ID:SANS 3648 KC:AG04497903) (CH) FEDOR DEL NASI X (CH) GAINDYKE MARTINI Né le 16/09/2006 - Prod. M. Mme HULL John / GLASS Lynn - Prop. M. Mme HULL John / GLASS Lynn |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - CHRISTKIND-CAPONE VOM STEINIGERWEG (ID:250269602032618 LOF:079693) (CH) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X URZANA-TAKIRA VOM STEINIGERWEG Né le 28/01/2007 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. Mlle JARANOWSKI Céline |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - VERENE DE LA CAPELLIERE (ID:2DLS 639 LOF:003457/00611) (CH) OAKLAND DE LA CAPELLIERE X (CH) SCARLETT DE LA CAPELLIERE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme DELAMAIRE France |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
EXCELLENT | 220 - VISHNOU DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600425432 LOF:014754) TWISTER DES COLLINES DU ROI MORVAN X TESLA Né le 02/07/2004 - Prod. M. Mme ALLOT Jean-Michel et Damienne - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
EXCELLENT | 222 - ACHILLE (ID:250269800778168 LOF:018024) RIMBAULT DE PAKO D'ORPHEE X SAVANE DU VAL DE LA DURDENT Né le 20/06/2005 - Prod. Mme TRAORE - Prop. Mme TRAORE Sylvie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - APACHE DE LA TRIBU DU LYNOU (ID:250269600725812 LOF:126780/19019) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SAMBA DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
3e TRES BON | 226 - AZIMUT DE L'AIR SALIN (ID:250269600711081 LOF:128428/18772) URVIC DES GORGES D'HERIC X VERSION ORIGINALE DE LA TRIBU DU VENT Né le 23/12/2005 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. M. GOBERT Gérard |
2e EXCELLENT | 227 - BALOU (ID:250269600854784 LOF:128020) UBERT DES BELLES HATIES X VERONIKA DES BELLES HATIES Né le 22/03/2006 - Prod. M. JESTER Jean-Michel - Prop. M. MICHE Franck |
OUVERTE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
ABSENT | 228 - ALFREDO DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250269600666155 LOF:126027/18851) B B KING DEL COLLE DELL'INFINITO X UXANNE Né le 29/05/2005 - Prod. M. Mme PINCHON Richard et Karine - Prop. M. EYMAEL Pierre |
ABSENT | 229 - ATHOS DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:2DXL 629 LOF:126332/18722) ANDERS VAN DE BOKADOORN X SAMBA DE LA VALLEE DE L'ODON Né le 07/02/2005 - Prod. Mme LE BRUN Monique - Prop. Mme QUESNE Sandrine |
3e EXCELLENT | 230 - AYDEN DU BOIS SANS MERCY (ID:2EJG 231 LOF:125889/28720) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 03/03/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme JOLY Jean-Paul et Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 231 - URMAN DU BOIS SANS MERCY (ID:2DBW 699 LOF:121483/18234) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 26/05/2003 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme THOREL Philippe et Marlène |
2e EXCELLENT | 232 - VALDO DE LA VILLA PATIENCE (ID:2DTG 249 LOF:125000/28836) URVIC DES GORGES D'HERIC X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/12/2004 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme MIMPIOT Marie-Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - UPNOYE DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269600210000 LOF:122185/18246) (CH) SAYAN DE TALISCO X OLYMPE DE LA PETITE BICOUNOSSE Né le 20/09/2003 - Prod. M. Mlle DELABARRE Claude / BLONDEL Patricia - Prop. M. DELABARRE Claude |
JEUNE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
4e TRES BON | 234 - BASILIC DE L'ARCHE FLEURIE (ID:250269200074182 LOF:128068) TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS X TRESSY DE L'ARCHE FLEURIE Né le 28/04/2006 - Prod. Mme GRAF Michèle - Prop. Mlle LEPRETRE Déborah |
2e EXCELLENT | 235 - BAXTER (ID:250269600819474 LOF:128021) UBERT DES BELLES HATIES X VERONIKA (DITE VOXANE) DES BELLES HATIES Né le 22/03/2006 - Prod. M. JESTER Jean-Michel - Prop. M. Mme LEVEUF Stéphane |
3e TRES BON | 236 - BENJI (ID:250269600854976 LOF:128024) UBERT DES BELLES HATIES X VERONIKA (DITE VOXANE) DES BELLES HATIES Né le 22/03/2006 - Prod. M. JESTER Jean-Michel - Prop. M. HAMEL Olivier |
ABSENT | 237 - BRAHMS DU PLESSIS DU PALADIN (ID:2EZT 694 LOF:127900/19143) CHATO VON DEN CHATOS X THALIA DU PLESSIS DU PALADIN Né le 12/03/2006 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mme VALERY Marie-Françoise |
1er EXCELLENT | 238 - BYRON (ID:2EXF 197 LOF:128022) UBERT DES BELLES HATIES X VERONIKA (DITE VOXANE) DES BELLES HATIES Né le 22/03/2006 - Prod. M. JESTER Jean-Michel - Prop. M. DUCHENNE Benoît |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - ATTILA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269799001236 LOF:126075/18768) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 06/07/2005 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - THEO BALDO DES BELLES HATIES (ID:2BPP 076 LOF:119146/17915) QUIROS DEL ROLANUS X ROXANE REMOISE DES BELLES HATIES Né le 06/08/2002 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LEFORT Jacques |
3e EXCELLENT | 253 - VICTOR (ID:250269600483230 LOF:124141/18529) VORACE DE LA VERDIERE X BLANKA DE LA VERDIERE Né le 21/08/2004 - Prod. M. VAN BOULEVEN Laurent - Prop. M. GONZALEZ Maximo |
JEUNE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 254 - BOSCO DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269700330103 LOF:129610) PERICO DU VAL D'EUROPE X VIP DE LA PETITE BICOUNOSSE Né le 05/09/2006 - Prod. M. Mlle DELABARRE Claude / BLONDEL Patricia - Prop. Mme OLIVE Sandrine |
2e TRES BON | 255 - BOSCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700217107 LOF:128343/19003) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. TETELIN Guillaume |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600739477 LOF:008278/01737) KELLOE CLASSIC TREVOR X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 24/12/2005 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. PORTA Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 263 - ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600742177 LOF:008277/01739) KELLOE CLASSIC X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 24/12/2005 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 264 - A BOUD'SOUFFLE (ID:250269600577765 LOF:007349/01560) TEENAGER FAN CLUB DES ROLFY'S BULLS X SIDONIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 28/01/2005 - Prod. Mme VILLAUME Lorette - Prop. Mme VILLAUME Lorette |
ABSENT | 265 - BULLBASTIC ANTHRAX (ID:SANS 3383 LOF:?) BULLBASTIC BAD BOY X SALT AND CHILI PEPPER UNION JACK Né le 14/08/2005 - Prod. M. LALLIARD Laurent - Prop. M. Mme KY Mathieu |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 266 - BULLY BOY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600895088 LOF:009360) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X ROXA JA-TONY Né le 31/08/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mlle ROCABOY Christophe / MARCHAND Sabrina |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - BURMA DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269800934019 LOF:005039) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Né le 11/03/2006 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. MMe JOURDAN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - ADZARO (ID:250269400003284 LOF:004835/00961) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X RITA Né le 21/05/2005 - Prod. M. LORIOT Olivier - Prop. Mme RENAULT Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS (ID:2CRU 804 LOF:004304/00829) JEFFERS DE AGAFA L'ASE X ODE Né le 15/02/2003 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. BRUCHET Gérald |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 281 - BALTAZAR DU VAL SAINT MEMOIRE (ID:250269800932186 LOF:067135) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VIVALDI DU VAL SAINT MEMOIRE Né le 21/02/2006 - Prod. M. DANDRINE Jean-Roger - Prop. M. MOINET Romain |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 282 - BAMACO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800942588 LOF:067498/08865) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Né le 14/07/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme PAIN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 283 - BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801028768 LOF:067831/08815) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA (DITE KARMA) Né le 15/11/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - USHER DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2CWR 186 LOF:062049/08450) O'NEAL DES TERRES DE LA RAIRIE X RESEDA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/03/2003 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 287 - BASCO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800942583 LOF:067497) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Né le 14/07/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme POULAIN Brigitte |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - AMIRAL DES EMELYADES (ID:250269700032681 LOF:066428/08673) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VIRTUELLE DE MISANDRE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme SCHECK-DESSUET Lydia - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA (ID:2EPM 388 LOF:065957/08606) URTONN DU DOMAINE DU GRAND PACHA X CRYSTALE DU FAIROULY Né le 08/08/2005 - Prod. Mme MONACHINO Corinne - Prop. M. Mme HAUTEMER Bruno et Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 291 - BAAL SHAMEN DES TALONS D'ALERIA (ID:2EBV 715 LOF:066784) VICENZO DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X URANE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 19/04/2006 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mlle MAISON Donia |
BON | 292 - BOUBA DU CAPRICE DE MAGALIE (ID:2FCX 055 LOF:067738) VIKING'S WAY D'OCHRETOLIEVALTT X ULINE DE LA HAUTE FOUGERE Né le 12/05/2006 - Prod. Mlle LE BIANNIC Magalie - Prop. M. PASQUIER Philippe |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 295 - BOGART DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800976918 LOF:067837) VIVALDI DES MARAIS DE BREMES X VOLGA Né le 21/09/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. COULAND Jérôme |
1er TRES BON | 296 - BOOGY DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800976917 LOF:067838) VIVALDI DES MARAIS DE BREMES X VOLGA Né le 21/09/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. HUYART Renaud |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 298 - APACHE DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269800769827 LOF:010867/01383) SCUDO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UTOPIA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 17/05/2005 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. M. COMPAGNON Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - SQUALE RAINO BK (ID:250269600045106 LOF:005271/00768) RAINO TIBURON CAZADOR DEL PAMPA X PHYONA MABIANA CAZADOR DEL PAMPA Né le 30/10/2001 - Prod. Mlle KOSUTIC Brigitte - Prop. Mlle KOSUTIC Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - UCHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:2DKG 303 LOF:008283/01086) PAMPERO ACKON CAHUAK X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 26/10/2003 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme BARON Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 301 - BANDOLERO DE NAHUEL HUAPI (ID:250269600794908 LOF:012191/01472) (CH) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TITOUNA (DITE TESS) Né le 09/09/2006 - Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. Mlle SALAT Hélène |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 302 - OURAL DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS (ID:WFT 293 LOF:001083/00195) THUNDER MOUNTAIN'S EL TORO BLANCO X MAYA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Né le 16/01/1998 - Prod. Mme LIEVRE Martine - Prop. Mlle GUEFFIER Sophie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 310 - ARSENIC DE LA TOUR GELEE (ID:2ESD 200 LOF:012259) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 18/12/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - AYRTON DE LA TOUR GELEE (ID:2ESD 190 LOF:012264/02154) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X VENDETTA DE LA TOUR GELEE Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. LAPERT Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - AYRON DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 450 LOF:011633/02052) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROLLING STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 17/03/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
BON | 313 - BIBI FRICOTIN DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269800919844 LOF:012388) UTAKA X TITIENNE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 14/02/2006 - Prod. M. Mme AUFRAY Patrice - Prop. M. TIERCE Florent |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 314 - BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269500189910 LOF:012978/02434) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/10/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. THOMAS Thierry |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269600666370 LOF:000865/00147) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X REYES Né le 14/06/2005 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mlle LEPRETRE Fanny |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - TARZAN DE LA TANIERE DES RENARDS (ID:2BVS 803 LOF:000087/00057) RENO DE CASA DEL PRESA X (CH) GUAJIRA Né le 08/01/2002 - Prod. Mlle M. LAVIGE / LEDAMOISEL - Prop. M. LENORMAND Claude |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - ALBUS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600618983 LOF:006907/00916) THOR DES MOLOSSES DES DOMBES X URANIA DES GRANDS DUCS DE MALESTROIT Né le 09/11/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
ABSENT | 325 - VICTORIO LAVARENNE DE BOIS DINS (ID:2DJK 801 LOF:006552/00884) SAHIB DU PIED DU CHENE X JULIA AUGUSTA TAURINORUM MORGANA Né le 06/09/2004 - Prod. Mme BOURRU-AGUETANT Nicole - Prop. M. ECKEL Jean-Marc |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 327 - AKOUMA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269600726512 LOF:067308) TRUST DE LA CITE DES FOUCAULT X UTHA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Né le 23/08/2005 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. M. HERVE Cyril |
2e TRES BON | 328 - ARKO VOM SEELE DER KELTEN (ID:2EHX 896 LOF:068073) SLYD DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X U-II DU PONT DE NORMANDIE Né le 17/10/2005 - Prod. Mme BIEN LAURENCE - Prop. Mme BIEN Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - ARRI VOM SILBERFALKEN (ID:250269800873821 LOF:068135) (CH) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 09/09/2005 - Prod. M. COLLETTE Pascal - Prop. M. LEGRAS Yoan |
2e TRES BON | 330 - SYRIUS DES NEIGES DE LA SAINT JEAN (ID:2BPL 074 LOF:047201/07610) NOX DU PONT DE BROTONNE X MADISSON Né le 17/10/2001 - Prod. M. Mme LARCHEVEQUE Xavier et Jeannine - Prop. M. PHOLOPPE Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - IGOR VON PETRA BURG (ID:891013990003771 JR:710396Rw) IGOR VON DER BLEICHSTRASSE X BARBI VON PETRA BURG Né le 14/03/2003 - Prod. M. KERKEZ Dusko - Prop. Mme BIEN Laurence |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 332 - BIRDA DES NEIGES DE LA SAINT JEAN (ID:250269800989814 LOF:070423) PETRUS X SINDY Né le 06/05/2006 - Prod. M. Mme LARCHEVEQUE Xavier et Jeannine - Prop. Mme PAQUET Isabelle |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - ALI-GATO DE KAPOU-CHINO (ID:2EXD 709 LOF:018024/02477) TEXAS DE KAPOU-CHINO X PETROUCHKA DE KAPOU-CHINO Né le 05/12/2005 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
EXCELLENT | 344 - A'MALYBU DU LIN FONG (ID:250269800693776 LOF:017228/02428) ULTRA CHIC DE L'ERE DU SCORPION X PENJING Né le 30/04/2005 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. M. Mme LABBE Geoffrey et Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - ANG DU THE DE CHINE (ID:250269600598785 LOF:017203/02336) SPHINX DE HOAN KIEM HO X SATIN DU DHARMA DE GAUTAMA Né le 19/04/2005 - Prod. Mme CABOUL Colette - Prop. Mme GRENIER Françoise |
EXCELLENT | 346 - BIKER DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800920566 LOF:018352/02475) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X TAMAGOSHIE DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 09/02/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LAJOINIE Eric |
4e EXCELLENT | 347 - TAOS DES SENTEURS D'OPIUM (ID:2CMA 085 LOF:014813) (CH) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X (CH) EXCALIBUR FLASH BACK Né le 22/11/2002 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
3e EXCELLENT | 348 - U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:2DBS 574 LOF:015663/02179) MERLIN DES ROSES DE PORCELAINE X SALSA DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 24/10/2003 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 349 - ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269600183773 LOF:014789/02059) ROSCOFF DE KAPOU-CHINO X RAVISSANTE POUPEE Né le 04/03/2003 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 350 - BALI DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269800888047 LOF:018888/02544) RIMSKI DE LA PERLE DU SUD X LUCKY ONE'S DIVA Né le 11/09/2006 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 351 - B'TAISHAN DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801027512 LOF:019444) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X THY TAN BLUE DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 16/11/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mlle RICHARD Adeline |
TRES PROMETTEUR | 352 - BURNS (ID:250269600890504 LOF:024872/03011) ANGE X VENUS Né le 22/11/2006 - Prod. M. DELACOUR Maxime - Prop. M. DELACOUR Maxime |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - FRYSLAN DES POTTERIES (ID:250269602158638 LOSH:0993743) VAURIEN DES POTTERIES X AGENA DES POTTERIES Né le 28/03/2006 - Prod. M. GALAND Gilles - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - EFOLY'S ALTAY (ID:250269600561332 LOF:004247/00628) EFOLY'S URKO X LES MONTAGNES SERBES AEL Né le 08/02/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. Mlle MIRA Bernard / GODET Lydie |
CHAMPION MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - EFOLY'S UCEN (ID:2CXU 880 LOF:004029/00593) (CH) TARAS OD PIKSIJA X (CH) EFOLY'S NASLADA Né le 25/04/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme ZIVOT Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - BEN DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600802206 LOF:010350/01081) DEI DAUNI BENHUR X COUMBA Né le 20/02/2006 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. M. Mme PELLIZZARI Laurent / JAUDHUIN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - ULK (ID:250269600232919 LOF:005100/00570) S'WOLFGANG-KILLER X SIARA Né le 07/04/2003 - Prod. Mme SUDREAU Christelle - Prop. Mme CALLET Monique |
ABSENT | 369 - VEZZO (ID:250269800692902 LOF:007952) TIOSO X SYLIA DELLA VECCHIA CITTA Né le 08/12/2004 - Prod. Mme THOMAS Dominique - Prop. M. Mme DIGARD Gérald |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 370 - BERNARD DES LICHEGOULES (ID:250269200083062 LOF:010910) EDMOND DES PRES DE COURIERE X TINA DES LICHEGOULES Né le 14/10/2006 - Prod. M. DELPHIN Christian - Prop. M. HISLERS Lionel |
1er EXCELLENT | 371 - BLACK-BOY-UNICO VOM TEUFFEL PACHTHOF (ID:250269600921980 LOF:010948) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VALLI DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 11/06/2006 - Prod. Mme ANDRE Yvane - Prop. Mme GAWOR Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 375 - BALOU DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 586 LOF:021066/02620) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. M. Mlle MOUCHEL Alann / GROULT Corinne |
HOVAWART PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 380 - BARRY DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269600851612 LOF:002779) TIDJY DES LUTINS DU KEMBERG X ULCIA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 13/12/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
ABSENT | 381 - BRUCE DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269600866369 LOF:002780) TIDJY DES LUTINS DU KEMBERG X ULCIA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 13/12/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 382 - BRICE ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269500148482 LOF:023967/04523) DARIO ENSSON BOHEMIA X KINGLORDS MISS GAIA Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. FAUQUET Jean |
OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 383 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
2e TRES BON | 385 - VOLCAN DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269800679587 LOF:021983/04400) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X S'BELLE DE KOED PENHUERN Né le 19/10/2004 - Prod. M. DESRUMEAUX Daniel - Prop. Mme PERESSE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT | 387 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
VETERAN MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - OWEN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT (ID:XBB 532 LOF:015513/03204) MOLENN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X LEONTINE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 26/08/1998 - Prod. Mlle HOURI Virginie - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - ANIBAL DEL AGOSTADERO (ID:985120030876412 LOE:1519600) JORGE DE TRASHUMANCIA X FIORA Né le 10/02/2005 - Prod. M. BENITO Francisco - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - VOYOU DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269700059874 LOF:032964/05183) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SCHEILA Né le 17/04/2004 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. BERNAUX Patrick |
JEUNE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 401 - FAUKLAND NEWF MERMAID (ID:985120022274239 LOF:037672/05432) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X DINKA NEWF MERMAID Né le 17/02/2006 - Prod. M. SERGERS MEIRLEN - Prop. M. GOSSET Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - BLOOM DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700312614 LOF:037394) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 12/12/2006 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ALEXANDRE Vincent |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 405 - BACCHUS DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500092708 LOF:029560) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Né le 30/03/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. ARTUR Olivier |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - ATHOS (ID:2EEM 101 LOF:024904/02826) YMER DU BOIS DES MAITRES X TANYA Né le 16/06/2005 - Prod. M. ADOUX Rémi - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 413 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
2e EXCELLENT | 414 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 420 - WHEATEN VOLUNTEER'S IVANHOE (ID:276098502110021 VDH:KfT 22/3572) HIBERNIAN HERO V. D. KEIENHORST X WHEATEN VOLUNTEER'S FOREVER MONA LISA Né le 07/04/2003 - Prod. M. Mme THORBERGER Juergen et Christina - Prop. M. KUEHNEN Willy |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er TRES BON | 424 - UDOK DE BEAUDRIBOS (ID:2CPD 461 LOF:007735) PUNCH DES HALLIERS DE LA LIERRE X PIVOINE DE BEAUDRIBOS Né le 09/03/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DACHEUX Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
ABSENT | 425 - AD'HOC DE LA PETITE NOISETTE (ID:2ENW 394 LOF:010730/01293) SUZAN'S PRIDE ZNOWSTORM X SUZAN'S PRIDE BISOU Né le 14/05/2005 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. M. SCHULER Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
TRES BON | 426 - BULLE (ID:2EXH 241 T.I.:?) T.I X T.I Né le 20/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ESTER Magali |
DANDIE DINMONT TERRIER PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
| 436 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - AIR-DU-TEMPS-BY-RICCI OF NICE MOON STORY (ID:250269800656750 LOF:020092/03487) VERASCOTT PADDINGTON BEAR X TROP BELLE POUR TOI MOON NICE STORY Né le 03/05/2005 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - UTHER DU CLOS DES DOLLS (ID:250269800479154 LOF:019128/03362) THEO DU DOMAINE DE MONTROSE X TOP-OF-THE-POPS DE CHAMPERNOUNE Né le 01/12/2003 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. M. LEFEVRE Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 441 - VICTOR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800636682 LOF:019387/03583) OLD ROGER ROUGH DU MOULIN DE MAC GREGOR X OCCHIATA DU RELAIS DE LA FOULQUE Né le 01/04/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle AGOSTINI Anne |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 442 - ARABELLA'S NEW EDITION (ID:276096900009081 VDH:18/0066556) ARABELLA'S ZABADAK X CHARTHILL VALENTINE Né le 26/07/2006 - Prod. Mme KUHLMEY Martina - Prop. Mme HAPPE Peggy |
1er EXCELLENT | 443 - BUDDY DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:250269800966812 LOF:021085/03619) ARNAK DU CLOS DES DOLLS X ULIANE DU DOMAINE DE MONTROSE Né le 11/06/2006 - Prod. Mme QUECHON-RENSON Nelly - Prop. Mme RENSON Nelly |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 446 - ALEXANDRE DU SANG NORMAND (ID:2EUC 375 LOF:011763) RENARD X PEPITE DES LAUDAUX AUX BORDINS Né le 05/09/2005 - Prod. M. COUTURE Frédéric - Prop. Mlle GOUGEARD Camille |
OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
ABSENT | 447 - BILL (ID:2EXH 240 T.I.:?) T.I X T.I Né le 20/03/2006 - Prod. Mlle GARAUT Eva - Prop. Mlle GARAUT Eva |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 460 - JAEVA TIME PIECE (ID:978000000128682 LOF:000101/00029) FANTASTIC EXCALIBUR AT JAEVA X FLASH DANCE TO HAVERSHAMS Né le 04/04/2004 - Prod. M. PHILLIPS Martin - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - WESTIBERY'S BELIEVE IN ME (ID:250269600857832 LOF:050673/06434) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mlle PIERRE Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 463 - ASKAN VIE-DE-CHIEN (ID:250269600851064 LOF:045610) SUPER MAN DE LIEBLINGPUFFE X REMAKE-ROUND UP D'ASKAN Né le 20/03/2004 - Prod. M. DUROT-LACOUDRE Christian - Prop. M. Mme NAGASAWA-YOSHITAKA / DUROT-LACOUDRE |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - DELBRET'S ALONZO (ID:2EMG 560 LOF:048762/06285) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Anne - Prop. Mme DUBOC Stella |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 465 - BALOU BALOU DU CLOS DES DOLLS (ID:250269800946972 LOF:051374) ASHGATE SLUMBER X SAPERLIPOPETTE DES LANDES ECOSSAISES Né le 03/07/2006 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. M. Mme AUCLERT Christian |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 472 - TIM (ID:2BSE 630 LOF:003289/00695) ONE OFF'S LITTLE NIAK X ROXANE-ELISE Né le 03/01/2002 - Prod. M. GABARD François-Xavier - Prop. M. Mme MARIOT Yves et Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - TYPHON DE KAPOU-CHINO (ID:2BYU 952 LOF:003444/01128) PICCOLO X YSIS VAN HET KERELSLAND Né le 29/04/2002 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. MARESCAUX Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - VOULK DE MONBAILLY (ID:250269600485682 LOF:005442/01049) TITUS BOOBA X SKAILA DE MONBAILLY Né le 11/12/2004 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. Mme FIEVET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 475 - WIGGLE STAR BLOW UP (ID:250269600849030 LOF:006877) RODEO RIDER THE JOKER X BORN IN TIMBER CHERRYLADY Né le 01/06/2006 - Prod. M. Mme HAMMOUMRAOUI - Prop. M. LOYER David |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 476 - BORN IN TIMBER FLELIK (ID:056098100364096 LOF:007854/01225) SUPER BOWL'S ARTHUR X BORN IN TIMBER CHOUCHENE Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme MONFRANS-DOSOT Eric - Prop. M. REMY Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 477 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
TRES PROMETTEUR | 478 - CAYENNE (ID:250269500130605 LOF:007079/01280) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - BLACK BOMBAS TORNADA OF GLOWING CLOUD (ID:250269800846890 LOF:002986/00592) TORNADO X WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Né le 11/01/2006 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - ANDY POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269400046963 LOF:002719/00638) TAHO DU ROYAUME DES SPHYNX X ULTIMA STAR DE MISS DAISY Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. GERARDIN Charlie |
2e EXCELLENT | 492 - ASTRO DU CLAN DES NOUNOUS (ID:250269700117437 LOF:002739) NIELS NIRVANA ALPAKA DE MISS DAISY X VANILLE DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 18/09/2005 - Prod. M. JEAN Bernard - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 493 - BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799003076 LOF:003796/00626) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 13/05/2006 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 496 - ANGEL DES JARDINS DE MARGAUX (ID:2ESM 761 LOF:032192/04395) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. COLLE David |
1er EXCELLENT | 497 - ARTUS DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269800866317 LOF:032190/04413) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE (DITE RIDJIE) Né le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. VIDAMENT Yohann |
2e EXCELLENT | 498 - BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269600830460 LOF:034186/04577) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X TIGRA DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 499 - AARON COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 877 LOF:029729/04780) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. GERARDIN Charlie |
EXCELLENT | 500 - AEKON (ID:2EJN 533 LOF:029445) PITITON'S SIRIUS X UCKLY Né le 12/04/2005 - Prod. M. LAJOYE Dimitri - Prop. M. BRUNEL Laurent |
EXCELLENT | 501 - ALDO (ID:2ERJ 718 LOF:034098) STORM X ULRIKA DE LA MAISON D'ESTE Né le 12/06/2005 - Prod. M. HUE Benoît - Prop. M. VINCENT Kévin |
EXCELLENT | 502 - ATILA DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269600560448 LOF:029516/04020) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TEQUILA Né le 23/01/2005 - Prod. M. BOULINGUEZ - Prop. Mlle WALLIN Angélique |
EXCELLENT | 503 - ATOS (ID:250269600572150 LOF:029746/04070) TWISTER X SALLY Né le 23/04/2005 - Prod. M. SAVARIE Jimmy - Prop. M. BOULAY Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
4e EXCELLENT | 505 - MAGISTER DIXIT ARMANI (ID:2DWF 442 LOF:027855/03994) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 506 - SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:2BLK 373 LOF:012094/02565) (CH) COBBLER TIPPIT Z HANKY X ORLANE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 14/10/2001 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
EXCELLENT | 507 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
EXCELLENT | 508 - ZADATIS TYRON (ID:2BYX 455 LOF:014127/02072) SHADOWRUN NITCH X PAKY'S NEW RED ROUKA Né le 22/03/2002 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mme ROGER Céline |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 509 - BALTOS-ICE-XL (ID:250269800946466 LOF:038022/05732) RAMON X SLY DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 04/07/2006 - Prod. M. NICE Antonio - Prop. M. VIALARD Anthoni |
TRES BON | 510 - BILLY BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269600817623 LOF:035337) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VICKIE PACIFIC BLUE SKY Né le 06/04/2006 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 511 - BOOSTER DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250269600872405 LOF:037324) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X ON ICE DES ORCHIS D'ORABEL Né le 07/09/2006 - Prod. M. CHERIN Claude - Prop. M. DAMONNEVILLE Frédéric |
4e EXCELLENT | 512 - BRASCO (ID:2EWF 385 LOF:039148/04869) REAGAN X PACIFIC BLUE SKY V'SUNSHINE Né le 20/06/2006 - Prod. M. SALA Frédéric - Prop. M. SANSON Thomas |
1er EXCELLENT | 513 - PAKY'S BABOU (ID:250269200089679 LOF:036446/04955) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mlle VIGIER Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 514 - BOSLOW DE THEOP'S (ID:250269500117856 LOF:038411/05011) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TWEENY DE DOG'S MAN CREW Né le 25/11/2006 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 515 - BRUCE OF CYPRESS HILL (ID:250269801046932 LOF:038759) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X UZI DU CREPUSCULE DES AIGLES Né le 24/11/2006 - Prod. M. Vallée Thomas - Prop. M. VALLEE Thomas |
TRES PROMETTEUR | 516 - BULLY-OF-BOMB THE RANGERS (ID:250269500129664 LOF:040756) AL GENERATION RED BOMB THE RANGERS X A'BULLY STYLE THE RANGERS Né le 06/12/2006 - Prod. M. BETTOIA Jean-François - Prop. M. VAILLANT Florent |
PROMETTEUR | 517 - CAMIKAZE DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250269700368674 LOF:040140) TYRON ZADATIS X ANDORA Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. HANOT Romain |
TRES PROMETTEUR | 518 - CHOGUN DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250269700250035 LOF:040141) TYRON ZADATIS X ANDORA Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. TROLEY |
PROMETTEUR | 519 - CREOLE DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250269700250509 LOF:040138) ZADATIS TYRON X ANDORA Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. Mlle ROGER Ludivine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EKH 494 LOF:146238/16298) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 27/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle VOISY Jocelyne |
ABSENT | 539 - BEETHOVEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922117 LOF:152424/16826) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 26/01/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 540 - LEGEND VON EL CASSIUS DIO (ID:250269600489663 LOF:148791/16233) EGOISTE OF APARHANTI-VOJNITS X SOP-ALAKY MOON WALKER Né le 13/09/2004 - Prod. Mme PAP Erika - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 541 - BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 992 LOF:153647) CESTCHIC DE CASTAGNAC X VERONA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 17/08/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 542 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 547 - ANTON (ID:2EGW 308 LOF:083703/15219) STOP DU CLOS AUX LIEVRES X UPSIE DU CLOS LANDELLE Né le 27/05/2005 - Prod. M. BINET Bernard - Prop. Mme NIBART Hélène |
1er EXCELLENT | 548 - ARTHUR DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2DNT 844 LOF:085905) ULYSSE DE LA FORET DE SAINT LOUP X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 04/06/2005 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 549 - SCHOOKING DU CLOS PITERNE (ID:2BLK 472 LOF:073441/15552) OURAGAN DE LA FUYE X NOUMEA DU CLOS PITERNE Né le 25/08/2001 - Prod. M. MAUGEAIS Georges - Prop. Mme COQUEREAU Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 550 - BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 386 LOF:087811/15765) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 558 - BRADLLEY DU DOM TECKEL (ID:2ETB 385 LOF:050757/07567) FREDERIC VON DER STEINHALDE X SOTTISE DU DOM TECKEL Né le 27/07/2006 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mlle FERRY Adrien / BOURGET Sabine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2EZU 494 LOF:086594/15497) MOUSTIQUE DES TROIS MAGES DE PALADINES X TROTTE-MENUE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 28/03/2006 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 568 - BAYRON (ID:250269600789154 LOF:?) V'ARIZONA JUNIOR DE LA VALLEE DE MORAVA X VICTORY TIME AFTER TIME DES SOLITUDES BLANCHES Né le 19/05/2006 - Prod. Mlle BRAI Elodie - Prop. Mlle M. BRAI / MOREL |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - BAIKAL DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800927383 LOF:006012/01234) BISE BRIAN DEL BIAGIO X SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 24/01/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme NGUYEN Hélène |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 577 - ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING (ID:250269600537890 LOF:007474/01348) FOREVERSTAR DEGLI ALTI CASTAGNI X SNOW-STORM-TESS EVER SMILING Né le 28/11/2005 - Prod. Mme M. BONNET Agnès et Bruno - Prop. Mme ADAMO Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 578 - FROSTBITE'S FORGET ME NOT (ID:246098101015037 SF:19773/04) WHITEBEAR DEGLI ALTI CASTAGNI X FROSTBITE'S DAZZLING DIVA Né le 15/03/2004 - Prod. Mme MYLLYKOSKI VIRPI - Prop. Mme ADAMO Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 581 - BLACK DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269500117481 LOF:026154/03186) URBANN DE DJERAMBAR X VIOLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 20/09/2006 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
1er EXCELLENT | 582 - BOSS DE DJERAMBAR (ID:250269600911428 LOF:026257/03168) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X VALIE DE DJERAMBAR Né le 21/09/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 584 - AZTEQUE DE CERO (ID:14595215 LA FCPR:FCMQ 0574) (CH) SAUTHERN STRATEGY X (CH) ROMINA Né le 22/08/2006 - Prod. M. MARIO - Prop. M. DELAMARE Patrick |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - ATATAKAI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269500070356 LOF:004937/00704) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X TAMASHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 11/06/2005 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MOTREFF Loïc |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 588 - TIMOUR (ID:USG 603 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/1996 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
EURASIER JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 592 - BENJI DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600914178 LOF:004519/00859) ULK X TUESDAY TOP SCORE TILO DES CHEVALOUPSGREG Né le 24/09/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. BEAURAIN José |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 594 - VIRGULE OF SWALA PALA (ID:2EGV 297 LOF:001062/00192) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Né le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. MARDIN Jean-Louis |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 600 - PLUSHCOURT CALOURO (ID:958000000523312 KC:AF03837903) (CH) PLUSHCOURT AMIGO X PLUSHCOURT CONDESSA Né le 01/06/2005 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 601 - BARCELOS DA CASA DA TORRE DE PLUSHCOURT (ID:958000000413909 KC:SB AF0900403) (CH) NECO X SAFIRS DO VALE DO CUTILEIRA Né le 31/07/2004 - Prod. M. ROMAO Jose - Prop. Mme JUDGE Betty |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 606 - ESQUILO DA CASA DA TORRE DE PLUSHCOURT (ID:941000000468488 KC:SBAHO900481) (CH) CISCO DA TERRA DE MONTOITO X ALFARROUBA DA CASA DA TORRE Né le 10/12/2005 - Prod. M. ROMAO Jose - Prop. Mme JUDGE Betty |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - ARAMIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2ELS 732 LOF:018769/03317) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PETIT POINT DU DOMAINE DE SULTAN Né le 23/04/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 611 - ARCHIBALD DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:2ENC 521 LOF:018924/03383) PIPER DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X SIDONIE DES LADIES DU BLUE COTTAGE Né le 23/06/2005 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. M. BEAUFILS Jean-Claude |
| 612 - GASTON (ID:981098100357430 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/12/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme LECANU Chantal |
3e TRES BON | 613 - ULRIC DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 296 LOF:017280/03408) MAURICE (DIT MOMO) DU HARAS DE LA VERGNE X OPIUM DU JARDIN D'EROS Né le 22/09/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle DUVAL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er TRES BON | 614 - BOCUSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FGH 651 LOF:019930) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/08/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DERRIEN Sophie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 620 - LAPONDEROSA'S REDNECK CHARLIE (ID:A6J16R CKC:EN COURS) (CH) LAPONDEROSA'S WEATHERVANE X PRIME TIME DE MAIORCA Né le 22/08/2005 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - ALESSIO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2DCZ 422 LOF:059127/09963) SNUGGLEWOOD'S TOP OF THE POP X LAPONDEROSA'S LOOK WHO'S TALKING Né le 27/02/2005 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
ABSENT | 622 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 623 - UGLY DE MAXCECAN (ID:2DLV 910 LOF:057012/09596) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Né le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
ABSENT | 624 - VERDI DE SOLEILMONT (ID:2DTU 438 LOF:059270/09776) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SONATE Né le 14/04/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mme GIOVANNINI Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - ARLEQUIN DE MAXCECAN (ID:2EPT 130 LOF:061258/10037) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 24/06/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 626 - LAPONDEROSA'S WHITE TAILS NTUX (ID:2FBA 786 LOF:063392/10190) BOBBY X (CH) GINGER DE ITABAIANA Né le 25/12/2003 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
3e EXCELLENT | 627 - RED BARON KIR RAFFLES (ID:2CSX 739 LOF:054360/08755) (CH) INTERIM'S SIR RAFFLES ROTHERMERE X DONNA VOM MUNTERGRUND Né le 20/03/2002 - Prod. Mme GOTHEN Anna-Sofia - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT | 628 - U'DERZO DE MAXCECAN (ID:2DGT 535 LOF:056582/09408) (CH) LAPONDEROSA MASONOF WASKASOO X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Né le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - WASHAKIE BLACK VELVET (ID:956000000036336 NHSB:2589800) (CH) TOLLWOOD LIONEL AT KILNDANOY X (CH) WASHAKIE INDIAN SUNRISE Né le 14/02/2004 - Prod. Mme GOFF-LEGGETT Karin - Prop. Mme M. DE LANDMETER / HERREBOUT |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 637 - SJORS OF THE STALLIONS STABLE (ID:528140000247506 NHSB:2625938) WASHAKIE BLACK VELVET X MILLENIA OF THE STALLIONS STABLE Né le 25/09/2006 - Prod. Mme DE LANDMETER J.Womy - Prop. Mme M. DE LANDMETER / HERREBOUT |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e TRES BON | 639 - ALDO DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2EJE 255 LOF:091445/16791) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 09/04/2005 - Prod. M. Mme AVISSE Christian - Prop. M. LANGLOIS Charli |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - ATHOS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2EJE 252 LOF:091442/16844) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 09/04/2005 - Prod. M. Mme AVISSE Christian - Prop. M. BECHET Joël |
3e TRES BON | 641 - ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD (ID:YXS 704 LOF:082732/15592) JANGO DU BOIS CHAMBRAY X INESSE DU CLOS DE LARRIS DU RENARD Né le 19/03/2000 - Prod. M. Mme SCHALL Gilbert - Prop. M. Mme TURGY Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - UTHUS-URBIS DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 850 LOF:089189/16419) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PERLE DE CHAMPREVAL Né le 25/09/2003 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. VANHEULE Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 643 - PRUNUS DU BOIS DE TOM (ID:YZM 714 LOF:082324/15921) JANGO DU BOIS CHAMBRAY X HULLA DU BOIS D'ELINCOURT Né le 16/12/1999 - Prod. Mme BLOOTACKER Nicole - Prop. Mme BLOOTACKER Nicole |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 649 - ASTRO (ID:250269600639100 LOF:024096/05115) UGLY DU PIC DE LA GRAVE X TEXANE Né le 28/07/2005 - Prod. Mme CERISIER Nathalie - Prop. Mme DACQUIN Nathalie |
2e EXCELLENT | 650 - A'VUITTON DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2EEN 045 LOF:023412/05008) LEO DE BEAUDRIBOS X PERLE Né le 23/01/2005 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. M. BACHELET René |
3e EXCELLENT | 651 - USTI DE BEAUDRIBOS (ID:2DFD 880 LOF:021922/04650) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Né le 17/09/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
JEUNE MALE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 652 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
4e TRES BON | 653 - BALZAC (ID:2FDZ 150 LOF:025309) VIGGO X PADDY Né le 14/07/2006 - Prod. M. COPPINGER Bruno - Prop. M. LEGENDRE Cédric |
3e EXCELLENT | 654 - BENDY (ID:2FEA 974 LOF:025669) NACCO X URPHEE Né le 01/07/2006 - Prod. M. ROUGET Loïc - Prop. Mlle ECALARD Céline |
2e EXCELLENT | 655 - BRAK (ID:250269600765974 LOF:025299/05250) TITAN X TESS Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle JOFFRET Peggy - Prop. M. Mme MENIER Jean et Annick |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - VICK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800644694 LOF:002651/00570) OCKY X MADELON DU PONTELLE DE MAICOU Né le 28/12/2004 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - ATHOS (ID:2EMH 077 LOF:002997/00618) MYLORD DU BOIS D'HEILLY X SIRKA Né le 14/06/2005 - Prod. M. SILVESTRE Philippe - Prop. M. BOURRIER Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - SONIC (ID:2AJT 395 LOF:002742/00547) PYREX X PERLE Né le 28/08/2001 - Prod. M. MARQUET Jean-Paul - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
BON | 671 - VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 354 LOF:002690/00565) LOTHAIRE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X RITA DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 16/03/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. FRONTIERE Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - BOSKO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 884 LOF:239435/29748) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 28/02/2006 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. LE MEUR Claude |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 674 - ATHOS DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2EHH 077 LOF:236061/29169) PATCHOULI DE LA COTE D'ALBATRE X ROXANE DE LA VALLEE DE LA DURDENT Né le 07/06/2005 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. CORRUBLE Gérard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - UNDIGO DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2DJF 912 LOF:227102/28119) OSCAR DU PONT DE CAUHET X MASCOTTE DE LA COTE D'ALBATRE Né le 15/10/2003 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. LANCIEN Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - VALMY DE LA CLAIRIERE DU HAUT BOIS (ID:2DWE 296 LOF:231915) TACO DE LA CLAIRIERE DU HAUT BOIS X ROSA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 04/06/2004 - Prod. M. SAINT JAMES Yves - Prop. M. DACHEUX Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 679 - VICTOR DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2DCD 344 LOF:234572/28899) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X NEIGE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 05/12/2004 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 685 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 688 - BENJI DE LA PETITE AUREE (ID:250269700227221 LOF:000844/00200) MICKY X TINA DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 19/07/2006 - Prod. Mme CHAMBRY Denis - Prop. M. ROBERT Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 689 - BROGAN (ID:2EUV 084 LOF:063774/08455) VOLOSK DES TROIS CHAPELLES X VIOLA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 27/01/2006 - Prod. Mme BERNARD Angélique - Prop. M. BRISON Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
ABSENT | 690 - ADER DES BORDS DU DAN (ID:2ETJ 891 LOF:062505/08389) RUNDER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 22/08/2005 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. BOURRACHAU Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 160 LOF:063019/08428) PABLO DE LA MEROISE X POUPEE Né le 07/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. WARNIER Benoît |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - BANCO DE LA TOURBIERE DE MATHON (ID:250269600788150 LOF:000313) NELL Z LANGROVA DVORA X UCHKA DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEGOUBEY Jean-Marie - Prop. M. DEFACQUE Frédérick |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - SMURF DE GAVATOT (ID:2AGH 451 LOF:085734/73166) PATCH DES LANDES DU PECH X LAIKA DU VRIZON Né le 06/02/2001 - Prod. M. GURGUL Philippe - Prop. M. GURGUL Philippe |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 698 - BALOU (ID:250269800879296 LOF:185427/31114) OPIUM DES PAPILLONS BLANCS X SANNE DU DOMAINE DE L'ARBRET Né le 08/04/2006 - Prod. M. TONDELLIER Michel - Prop. M. TONDELLIER Thibaut |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 699 - BRIGAND (ID:250269800879283 LOF:185429) OPIUM DES PAPILLONS BLANCS X SANNE DU DOMAINE DE L'ARBRET Né le 08/04/2006 - Prod. M. TONDELLIER Michel - Prop. Mme FIGEA Francine |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 700 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 702 - O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN (ID:YZS 297 LOF:053525/06909) (CH) VICARY'S US DOLLAR X (CH) SHADYVIEW'S BREAKING RECORDS Né le 23/06/1999 - Prod. M. Mme GROENEN Pierre - Prop. M. CLERGET André |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - BUSTER KIK (ID:250269800854300 LOF:000114) COPPER AND BRASS'S ZWEMSAUVOI X TEMPETE GOAREM AR BLEYER Né le 13/02/2006 - Prod. M. ROBERT Julien - Prop. M. CAUDRON Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - ULK DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2CZJ 017 LOF:156417/19924) (CH) FOULBY TITTLE TATTLE X SAGA Né le 21/06/2003 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 720 - ARKANGE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928584 LOF:072538/09545) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
2e EXCELLENT | 721 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
3e TRES BON | 722 - BROOKLIN DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600705656 LOF:069734) VATOW X TOPAZE DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 31/01/2006 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. MAISONNEUVE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 723 - MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES (ID:250269500089482 LOF:067708/09353) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 724 - GUISACHAN TIMIKY (ID:2CTM 044 LOF:047817/07636) STANROPH SAILORS SWANSONG X GUISACHAN OBVIOUSLY Né le 30/12/2002 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
1er EXCELLENT | 725 - VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250269800057626 LOF:056594/08319) AMIGOH OF LYNDIEWOOD X OCEANE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 30/04/2004 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - CHEEK TO CHEEK VIKING OF ASGARD (ID:2DTR 020 LOF:058998/08392) (CH) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SANDRA BULLOCK Né le 22/05/2004 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme M. CLYNCKEMAILLIE Hélène / MARTEAU Paul-Antoine |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 727 - BARYTON'S MUSIC DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600946386 LOF:076642/10648) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
ABSENT | 728 - BATHAZAR II (ID:2ETF 352 LOF:070940) SMARTS DE L'ETANG DES CHALANDS X URKANE Né le 11/02/2006 - Prod. M. KNOKAERT Jean-Louis - Prop. Mme BRUGOT Sandrine |
1er TRES BON | 729 - BEAUTIFUL BAMBOU I OF NEVER ENDING DREAM (ID:250269600760936 LOF:072355) REPLAY DES VIVES X ULTIMATE ANGEL SMILE DES VIVES Né le 28/05/2006 - Prod. Mlle KURCZAC Océane-Dorine - Prop. Mlle BOUCHEZ Aurore |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:2DKB 992 LOF:016575/02633) VERY VIGIE PIDDLER EVER X TENNESSEE OF DARLING LITTLE AMERICAN Né le 20/08/2005 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
PUPPY MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
TRES PROMETTEUR | 746 - CALYPSO OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:250269700276631 LOF:017477) AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN X VENUS OF DARLING LITTLE AMERICAN Né le 10/01/2007 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
ABSENT | 747 - ARISON DE LA PLAINE DES ROUERS (ID:250269800803254 LOF:016089/02576) VERY VIGIE PEPSI X VERY VIGIE ROMANCE ILLICITE Né le 26/04/2005 - Prod. Mme AUBLED Christiane - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
TRES PROMETTEUR | 748 - CHOPIN OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:250269700268658 LOF:017481) AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN X VENUS OF DARLING LITTLE AMERICAN Né le 10/01/2007 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - TEDDY BEAR (ID:2BYN 790 LOF:208471/19548) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X PULCHERIE DE LA FORET DE SENART Né le 02/08/2002 - Prod. M. POULAIN Dominique - Prop. M. POULAIN Dominique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 053 LOF:224203/20762) LINDRIDGE FIVE STAR X PETULA DE LA COQUINIERE Né le 10/10/2005 - Prod. Mme M. FELICITE Marie-Claude et Michel - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
2e EXCELLENT | 756 - WEEPING WILLOW'S ALTOO (ID:2EPW 305 LOF:224434/20814) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme CHARLE France |
OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - LOS OMBUES KING-CREOLE (ID:724098100294053 LOE:1276638) (CH) LENNOXGROVE SADLY SOBER X (CH) LYNWATER BLUE CRISTAL Né le 30/04/2001 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 758 - BARNEY DE LA COLIBERDERIE (ID:250269800952620 LOF:228040/21101) BILLSOR CRUMMOCK X VIS TA VIE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 27/07/2006 - Prod. M. LOISON Guy - Prop. Mlle LAVERGNE Aurore |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 762 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - CHIQUITIN DE LA GALEA (ID:AE 644X LOE:1401128) (CH) CHETO X ZARA DE LA GALEA Né le 28/07/2003 - Prod. M. GUTIERREZ BARQUIN Fernando - Prop. Mme VANCRAEYVELD Jeannine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 767 - ANDY DU DOMAINE D'ISATIS (ID:250269800810770 LOF:032243) LANGUILLA SPANISH FLY X PACITA Né le 26/10/2005 - Prod. Mme LHUILLIER Marie-Jeanne - Prop. Mme LHUILLIER Marie-Jeanne |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 768 - BRETZEL VON ZIRPEN (ID:250269700253129 LOF:002020) VASCO VON ZIRPEN X VALIKA VON ZIRPEN Né le 13/10/2006 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 772 - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 635 LOF:029634/02566) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 20/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 773 - ALFA (ID:2DZY 678 LOF:028874) PUNCH CARTOONLAND'S X ULSANE DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 30/10/2005 - Prod. Mme CHEF Nathalie - Prop. Mme MANOURY Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 774 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 780 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 781 - EMIR FROM OLIONSHOUSE (ID:BHKALB LOF:163366/14532) JOINERS QUALITY QUILLO QUILLAN X ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 21/02/2005 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE MOYEN Blanc VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 782 - MEMPHIS DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:UBS 325 LOF:144208/12590) GABIN DU DOMAINE DES GLISSOIRES X INDIANA-PRINCESS D'APPOLON'S LAND Né le 18/04/1996 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mlle PREDALLE Josette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 784 - TOM POUSS' DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:2CFY 048 LOF:155907/14014) OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES X LET ME DREAM (DITE LESLIE) DU DOME DU CAPUCIN Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. M. BAILLEUL Daniel |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 785 - OTHELLO DU DOMAINE DES GLISSOIRES (ID:XAC 417 LOF:148601/13028) LITTLE MACHO DE LA GROUZIA DES TSARS X HIS BABY LOVE DU CLOS DE LA RAIZIERE Né le 05/08/1998 - Prod. Mlle PREDALLE Josette - Prop. Mlle PREDALLE Josette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - VOUS-L'AIMEREZ DE LA FOUILLOTTE (ID:250269500041353 LOF:159340/14298) TORONTO DU REPERE DES RIPXONOVAI X TESSY DE LA FOUILLOTTE Né le 31/08/2004 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme COLET Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 787 - BENJI DU MANOIR DES PACHAS (ID:250269700365943 LOF:162805/14564) VALENTYNO NOIR DU PILIER BLEU X ZAZIE Né le 01/07/2006 - Prod. M. Mme CHATELAIN Jean-Marc et Catherine - Prop. Mme KANTCHEFF Christiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 789 - BABY BOY DE L'ARCHE DE LA TUILERIE (ID:250269700230829 LOF:003032/00433) ORIENTAL JOKES VOPER X VA-SHUN-LI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Né le 06/08/2006 - Prod. M. TROUBLE Michel - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 794 - BLIZZARD DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968718 LOF:003193/00456) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X ORIENTAL JOKES VIVA LA VIDA LOCA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 795 - ROSANLEY KA-RL (ID:985120023529873 LOF:004503/00723) (CH) ROSANLEY KAIMYN THYME X (CH) ROSANLEY FOUR THYMES A LADY Né le 14/04/2006 - Prod. Mme CAMPBELL - Prop. M. DEWAELE Patrick |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 798 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
ABSENT | 799 - BICHOU DU HAMEAU DU VIVIER (ID:250269800974431 LOF:045066) U'BANGUI-SHARI SHAH ABBAS X VO-LIA-WAN SHAH ABBAS Né le 26/09/2006 - Prod. M. Mme GOSSET Jean-Marie et Monique - Prop. M. GOSSET Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 800 - BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO (ID:2FBJ 121 LOF:044617/05325) (CH) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Né le 11/07/2006 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme WELSH Annette |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 801 - CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978578 LOF:045883/05456) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Né le 28/01/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. MM. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA / COCHAT |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 807 - SAFRAN DE LA SHANGA OF QINGHAI (ID:2BAE 695 LOF:007314/01070) OUNZA KUO YARLUNG NAMTSO X OPALE DE LA SHANGA OF QINGHAI Né le 31/05/2001 - Prod. Mme DAVID Catherine - Prop. Mlle LOHOU Céline |
1er EXCELLENT CACS | 808 - SHAMROCK DE LA SHANGA OF QINGHAI (ID:2BDN 333 LOF:007320/01096) OUNZA KUO YARLUNG NAMTSO X IHIEMENJA PRINCESSE DES KALINDHORS Né le 13/06/2001 - Prod. Mme DAVID Catherine - Prop. M. Mme POULAIN Roger |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 814 - ALF DES MINIS HALIDAYS (ID:2ENG 667 LOF:019659/02782) POUCET DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 30/08/2005 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme LEGRAND Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 815 - BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602013488 LOF:021475/03049) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 26/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - ATHOS (ID:250269700230601 LOF:003426/00669) VICTOR DU DOMAINE DE FRAISNO X UNIBELLE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 21/11/2005 - Prod. Mme LALLEMAND Marie-Reine - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - BUZZ (ID:250269600748719 LOF:003863/00693) T.I. X TAMARA AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 26/01/2006 - Prod. M. AUBRY-FALLAIS - Prop. M. NAUDO Guy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 822 - AEL DES DOMISETTES (ID:250269600692766 LOF:058364) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X TANIT DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 20/07/2005 - Prod. Mme ANNEREAU Josette - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
1er TRES BON | 823 - VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400083418 LOF:049645/07570) (CH) LAWSON DES MARLIVIERS X SHALIMAR DE VAUDIVAL Né le 22/02/2004 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 824 - BENJI DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269200092636 LOF:063661) UDEX X THAIE DU FOND DES BRUMES Né le 28/06/2006 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme MOREL-CARPENTIER Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 828 - ROSSIGNOL DU PETIT DAN (ID:ZLD 212 LOF:031536/06025) PHOEBUS OF WOODVILLE X MERCEDES OF FRIEND'LEY COTTAGE Né le 23/05/2000 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. Mme RICHARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 829 - UDALL DE LA PENIERE (ID:250269800264757 LOF:045791/09254) ROSSIGNOL DU PETIT DAN X NIFTY DE LA POMME LIANE Né le 31/05/2003 - Prod. Mme RICHARD Dominique - Prop. Mme RICHARD Dominique |
3e TRES BON | 830 - VOLTAIRE KING (ID:250269600521915 LOF:054299/08141) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Né le 04/10/2004 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 831 - BILLY BOB DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600837635 LOF:063112/09167) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 09/05/2006 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 838 - AURES DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800860226 LOF:060357/09159) STAR DU PEROUET X TWEENIE DES CAVALIERS D'ALBION Né le 04/10/2005 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane - Prop. M. Mme GALAMPOIX Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - APACHE DE LA PENIERE (ID:250269600735184 LOF:057714/08711) TONKIN DE PASSERIPHANE X THETIS DE LA PENIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme RICHARD Dominique - Prop. M. GUINARD Christian |
4e BON | 840 - VIK (ID:250269800913140 LOF:064640/08578) ? X ? Né le 29/06/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme LENOIR Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 841 - VOL AU VENT DES VENTS DE LA FRETTE (ID:250269700115113 LOF:054537/08445) TARAWAK DE L'ANGELARDE X GINA SUPER LUXUS Né le 13/12/2004 - Prod. M. BRIERE Joël - Prop. Mme GUEGUEN TASSIN Aurélie |
3e TRES BON | 842 - VOREN DU MOULIN LE COMTE (ID:250269800402363 LOF:052408/09644) SNOOPY DU BOUVERDRY X TANIA Né le 22/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 843 - BEETHOVEN DES AMOURS DE MARILION (ID:250269800995707 LOF:063517/09131) CHARLOTTETOWN ALFRED X U'KELLY DES AMOURS DE MARILION Né le 12/07/2006 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
1er EXCELLENT | 844 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 856 - DERMOT PALACEGARDEN (ID:985120022425040 LOF:016783/03356) (CH) PALACEGARDEN DONOVAN X PALACEGARDEN COURT GOSSIP Né le 20/04/2005 - Prod. MM. SMITH Jim et Jean - Prop. Mme LEBEL Lucette |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - BALANCHINE DU TERIKOMI (ID:250269600868954 LOF:003557/00492) (CH) FUINRANDO SINUHE X UNDA MARIS DU TERIKOMI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 858 - ALADIN DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269600345532 LOF:003501/00485) SEIKO DE LA FONTAINE A L'ERMITE X USHUAIA DES RIZIERES D'HA TAY Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 859 - BENXI DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269600803903 LOF:003607) ROCAMBOLE DE LA FONTAINE A L'ERMITE X STRASS DES DOUVES D'AMPONVILLE Né le 23/07/2006 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 863 - FUINRANDO SINUHE (ID:977200005393744 LOF:003395/00465) (CH) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X (CH) FUINRANDO SILVER BELLS Né le 01/10/2004 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 865 - ULHAN DE MIKEPOL (ID:2DFM 486 LOF:007518/01094) LOUKOUM DE LUX DE MIKEPOL X RIQUETTE DE MIKEPOL Né le 26/11/2003 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. M. FLAVIGNY André |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 867 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 868 - AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 400 LOF:002672/00520) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) VITE FAIT BIEN FAIT DU GRAND FRESNOY Né le 02/04/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 869 - CHAPI CHAPO DU GRAND FRESNOY (ID:250269800991575 LOF:003239/00613) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Né le 04/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEOVILLE David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 877 - A' SUSHI DES TI'BIDOUMS (ID:250269600746667 LOF:030418/05546) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X U'PEUKLINE DES TI'BIDOUMS Né le 15/11/2005 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaelle - Prop. M. HENOCQUE Félicien |
1er EXCELLENT | 878 - BALADIN-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600710282 LOF:030334/05556) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 10/01/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. HUCHET David |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 879 - AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269600555282 LOF:027068/04992) REGLYS DE LA LANDERIE X TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 17/02/2005 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269600501205 LOF:027112/05003) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Né le 11/03/2005 - Prod. Mlle ROLLET Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 881 - BOOGGIE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269700236229 LOF:031677) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 02/02/2006 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. PELLOQUIN Raphaël |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 882 - BARTOK (ID:250269700312218 LOF:033623/05913) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X VENUS DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 05/10/2006 - Prod. M. DUJARDIN Eric - Prop. Mlle M. VALCKE / SAUNIER |
1er EXCELLENT | 883 - BRENNUS DE L'AIR SALIN (ID:250269600896904 LOF:031652/05805) VERDI DES AMIS DE BIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 15/06/2006 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle PAGES Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 884 - BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN (ID:250269600958608 LOF:033490/06506) VERDI DES AMIS DE BIN X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 15/11/2006 - Prod. Mlle M. FREVILLE Corinne / KOCH - Prop. M. KISZON Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 901 - VICTOR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800645201 LOF:026262/04906) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X BROOKLYN ULTRA-BELLA Né le 25/10/2004 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme PARIS Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 902 - VINCE DE LA TANIERE DES RENARDS (ID:250269700046679 LOF:026396/04950) PATOCHE X UDINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 18/09/2004 - Prod. Mlle M. LAVIGE / LEDAMOISEL - Prop. Mlle LENORMAND Modesty |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600756061 LOF:008392/01656) RAZORBACK DE MACRY-SALA X TABATA DU PALAIS IMPERIAL Né le 06/02/2006 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M. DEZALY Alain |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 911 - ALEXANDER DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269400020232 LOF:008121/01596) STAN'LEI DU CASTEL DES ARMANDIA X TOP MODELE BLACK DE LA GAIE MAISONNEE Né le 04/09/2005 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme MAURUS Micheline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER (ID:2ERG 433 LOF:008563/01573) KESANDER'S CAPTAIN MIDNIGHT X MAGIC EQUINOX'S I LOVE LUCY Né le 01/05/2005 - Prod. M. ROVER Francis - Prop. Mme COULEARD Viviane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
ABSENT | 913 - ANGY STAR DE KOULANGAR (ID:2DRT 888 LOF:025925/04687) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X JEZABEL DE KOULANGAR Né le 07/05/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. MM. DUPUIS Jacky / BELLE Gérard |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
PUPPY MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
PROMETTEUR | 916 - CHAFIK DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269602540373 LOF:003635/00911) (CH) ELEBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Micky - Prop. Mmes HALOIN / ISAAC |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - BEETHOVEN DU GRAND FRESNOY (ID:250269800848850 LOF:014803/02693) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme HEMMING David et Nadin |
2e TRES BON | 923 - BRAHMS DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 161 LOF:014805/02652) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEPREVOST Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - LE SPHINX FENIX AU GRAND FRESNOY (ID:2BLK 497 LOF:013799/02425) (CH) SEABURY-JAY EGOISTE X (CH) MAJENKIR TZARINA LE SPHINX Né le 06/06/2001 - Prod. M. FOLGERO - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
EXCELLENT | 925 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
TRES BON | 926 - BON-BAISER-DE-RUSSIE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 136 LOF:014890) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UNE MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. DUPRE Mireille et Didier |
PUPPY MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
ABSENT | 927 - BOLERO-DE-RAVEL DU GRAND FRESNOY (ID:250269600885805 LOF:014939/02723) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GOMEZ Pascal |
PROMETTEUR | 928 - CHARMING PRINCE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 030 LOF:014994) (CH) FRENCH DREAM DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle BOURGE Frédérique |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 936 - A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 796 LOF:000541/00124) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Né le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
4e TRES BON | 937 - APACHE OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 935 LOF:003492/00757) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Né le 06/01/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
1er EXCELLENT CACS | 938 - ARKIN'S DE LA VALLEE DE GLENDALOUGH (ID:250269800823856 LOF:003538/00760) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X KERY WOLF SERENA Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme LEDRET Hervé - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
3e TRES BON | 939 - TONGA OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CAC 271 LOF:002915/00639) CUROI ROLLS ROYCE X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Né le 02/05/2002 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme ZYCH-GRABOWSKA Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 940 - UPPER CHURCH OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CVJ 023 LOF:003126/00683) CUROI ROLLS ROYCE X RUBEN OF SHENANDOAH CREEK Né le 08/04/2003 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 945 - BOWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922622 LOF:008330/01472) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphy - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 946 - ARMOISE (ID:2DSR 521 LOF:?) ? X ? Né le 17/02/2005 - Prod. M. HOLTON - Prop. Mme PROUHEZE Paula |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 947 - UN PLAYBOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 341 LOF:033681/06942) (CH) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 948 - BACCARAT CRISTAL DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600690091 LOF:035677) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Né le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
2e EXCELLENT | 949 - BLUE BERRY DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600677952 LOF:035678) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Né le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY - Prop. Mme BOITEUX Renée |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 956 - SZABADVADASZ TREMOLLO (ID:250269600041519 LOF:000080/00035) KALANDVADASZ FURKESZ X ORTENSE Né le 28/08/2002 - Prod. MM. JEANIN / GAUTHE - Prop. Mme DELCROIX Françoise |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 957 - BUDA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 664 LOF:000114/00050) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 21/07/2006 - Prod. M.Mlle Mme AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise / JEANNIN Patrice |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
TRES BON | 11 - ALZA DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2EWW 463 LOF:587595/52327) UGO DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 03/12/2005 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. Mme BRIANCHON Cathy |
4e TRES BON | 12 - ARDELE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2EWW 464 LOF:587596/52370) UGO DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 03/12/2005 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. BRIANCHON Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - AVANE DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS (ID:2EPY 054 LOF:583188/51637) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TARA VON HAUS MARTINI Née le 04/08/2005 - Prod. M. KUBIAK Patrice - Prop. Mme ANINAT Martine |
3e TRES BON | 14 - BORMA DU LOUP VERT (ID:2EHH 080 LOF:590548) URVO DU LOUP VERT X NORMA DE L'OREE DU BOSC Née le 01/01/2006 - Prod. M. BACHELET Pierre - Prop. Mlle SAULOT Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 15 - BOSKA DU MOULIN DE GUENEBAULT (ID:250269700218719 LOF:588819) UNICK DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE X OSAKA VON GRIGORIEVHAUS Née le 28/01/2006 - Prod. M. BLIN Jean-Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Franck et Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er TRES BON | 16 - ULCA DU DOMAINE AUX LOUPS (ID:2DBL 229 LOF:563471/52366) ORSON DU CLOS DE PATMISAND X MILA DU DOMAINE AUX LOUPS Née le 29/09/2003 - Prod. M. GROETZINGER Claude - Prop. M. GUILLE Sylvain |
2e TRES BON | 17 - URSA DU COMPAGNON FIDELE (ID:2DDD 651 LOF:563095/52395) ORLY DU MANOIR DES COURS D'ORNE X TAIGA DES COTES ROCHEUSES Née le 14/09/2003 - Prod. M. ROULETTE Christian - Prop. M. VIMBERT Jean-Pierre |
3e TRES BON | 18 - YARA VOM BARONENWALD (ID:NP4546 VDH:2127851) ORLANDO VOM BARONENWALD X NARA VOM BARONENWALD Née le 25/06/2003 - Prod. M. ANTONIETTI Bruno - Prop. Mme SABLERY Maerie-Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
3e TRES BON | 19 - BABEL DE LA CAVEE DES CHASSE-MAREES (ID:250269800942809 LOF:592777) TONIC DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X UBLINE DU CLOS DE PATMISAND Née le 01/08/2006 - Prod. M. WATTEBLED Jean - Prop. Mlle SINTES Ophélie |
2e TRES BON | 20 - BRISKA DU VAL D'HERIGNY (ID:2EYZ 244 LOF:591558) TONIC DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X UMA DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 07/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Cécile - Prop. M. AGUADO Gérard |
4e TRES BON | 21 - BROOKA DU DOMAINE DE LA BAITA (ID:2FJD 695 LOF:599617) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X VAGMA DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 19/10/2006 - Prod. M. MAZZARA ET SOHIER GIUSEPPE ET ELEONORE - Prop. Mlle BAGUET Alexandra |
1er TRES BON | 22 - BRUME DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250269600856667 LOF:592560/52795) VULF DU PAVILLON CHINOIS X SACHA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 05/06/2006 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. M. SIMON Jean-Luc |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - AMARA DE JERRIE BLACK (ID:250269600753909 LOF:049396) TINO DU CHAMP BOULET X OPALE DE CONDIVICNUM Née le 01/11/2005 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. BERLEMONT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 25 - TEKSA DU FOYER ARDENT (ID:2BUR 048 LOF:047040/06569) RUDY DU PRE DE BARNEAU X POESIE NOIRE DU VERGER DE LA GROUE Née le 30/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. Mme BRISSON Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269700031846 LOF:049542/06646) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/05/2006 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
3e TRES BON | 28 - URANE DU DRAGON D'EAU (ID:2CYV 847 LOF:057072) OURAL DU VIEUX MARRONIER X ROXANE DU DRAGON D'EAU Née le 22/10/2003 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
2e TRES BON | 29 - VENUS (ID:2DMR 629 LOF:057664) ITOU X SULTANE DU TRIANGLE D'ERMES Née le 23/01/2004 - Prod. M. BLAINVILLE Ludovic - Prop. M. MONNIER Mathias |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - AVRIL DU MANOIR DE MORGAN (ID:2EJY 921 LOF:062589/07505) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) RELKA-BLUE DU BAISER ORAGEUX Née le 20/04/2005 - Prod. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence - Prop. Mme DEBESSE Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 36 - ADGIE DES BERGES DE LA MI VOIE (ID:2EHW 815 LOF:051687) URUGWAY (DIT UNGARO) DU PARC D'EDEN X SOETA DU PARC D'EDEN Née le 15/12/2005 - Prod. M. MAMMAUX VENNIER Emmanuel - Prop. Mme ZIMMER Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - AYA DES BERGES DE LA MI VOIE (ID:2EHW 817 LOF:051689) URUGWAY (DIT UNGARO) DU PARC D'EDEN X SOETA DU PARC D'EDEN Née le 15/12/2005 - Prod. M. MAMMAUX VENNIER Emmanuel - Prop. Mlle JOURDAINE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 38 - APRIL DU CLOS ROYAL (ID:250269700127371 LOF:051020/08427) OSCAR DU COTTAGE D'HAUTECAYRE X SUZY Née le 03/05/2005 - Prod. M. CHAUMONT René - Prop. Mme COLIBET Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 39 - TIYA DE QUOKELUNDE (ID:2BRG 314 LOF:047237/07984) P'TIT LOUP DE QUOKELUNDE X NAHANNI DE QUOKELUNDE Née le 19/01/2002 - Prod. Mme MICHEL Brigitte - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
ABSENT | 40 - VLOKJE DU BOIS DU TOT (ID:2DKL 105 LOF:050443/08468) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SAULOT Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 41 - BLING BLING DU BOIS DU TOT (ID:250269700172211 LOF:051938/08577) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 21/04/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
1er EXCELLENT | 42 - BRIZ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FDP 164 LOF:053086) TANGUY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/09/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DURAND Ludovic |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - ALOA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800790670 LOF:005764/01257) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/11/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 52 - BAIA DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092989 LOF:005818/01245) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 53 - ULANE DES PERLES NOIRES (ID:2DJP 477 LOF:005484/01201) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 31/10/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme HOULE Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 57 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - BAYSHORE WAKE UP LITTLE SUZY (ID:250269600782444 AKC:DN11994902) (CH) BAYSHORE'S PAPARAZZI X REFFETT'S KY MT BLU SAPPHIRE Née le 09/04/2005 - Prod. MM. BAYLIS / OLDT - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
3e TRES BON | 73 - UTOPIE (ID:2DGD 313 LOF:003742/00906) SAFRAN X SWEETY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 03/09/2003 - Prod. Mme JERBER Claude - Prop. Mme VINCENT Maryse |
2e TRES BON | 74 - VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700074023 LOF:004995/01045) R'HART II'S REAL TEXAS RANCHER X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme SABLERY Iris |
ABSENT | 75 - VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700075725 LOF:004997/01044) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 76 - BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:2ERC 595 LOF:007846/01607) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X SAPHIR BLUE ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 05/06/2006 - Prod. Mme RUIZ Raphaëlle - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
3e EXCELLENT | 77 - BELLA LUNA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FCK 974 LOF:008183/02400) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. AVARE Benjamin |
TRES BON | 78 - BILLY (ID:250269600851076 LOF:EN COURS) VERTIGE BLACK X VOXANE DU CRABE TAMBOUR Née le 13/07/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle KORITEK Mathilde |
4e EXCELLENT | 79 - BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800946294 LOF:010349/01626) ISWIUN ALLADIN SHALLOW RIVER X TRACEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/08/2006 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT | 80 - BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500106380 LOF:008076/01952) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/04/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES BON | 81 - TALISMAN WARUM IN DEUTSCH (ID:276096100194259 VDH:06/0233) KOALA-T'S HEZA ROWDY GATOR X TALISMAN PUPPET ON A STRING Née le 26/08/2006 - Prod. Mme HASPER-LASSAK Katrin - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 82 - BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI (ID:250269602035155 AKC:DN17082902) (CH) ISLEWOOD ROLLS ROYCE X BAYSHORE ISLEWOOD CANDYCANE Née le 21/12/2006 - Prod. MM. BAYLIS / OLDT - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - PHYDJIE DES TERRES D'OLIAG (ID:YLE 138 LOF:094782/14900) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. Mlle LADRIERE Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 97 - UEB DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 686 LOF:111585/17393) PLATOON DES ASSIERS X MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 98 - VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 662 LOF:112393/17491) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
ABSENT | 99 - VICKY II DU TEMPLE DE FEU (ID:2ECW 287 LOF:115750) SULTAN II DU TEMPLE DE FEU X TATOO DU TEMPLE DE FEU Née le 04/12/2004 - Prod. M.Mme LECAPITAINE-DUBUS - Prop. M. Mme DUVAL Wilfried |
EXCELLENT | 100 - VISTA DU DOMAINE DES RIVES DE LA SOUCHEZ (ID:2EFC 121 LOF:114688/17860) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 28/11/2004 - Prod. M. ANTHIME Yves - Prop. M. ANTHIME Yves |
4e EXCELLENT | 101 - VOXAL DU TEMPLE DE FEU (ID:2DYS 762 LOF:114540/17958) OLIVER DU TEMPLE DE FEU X TARAH ARGENTEE DU TEMPLE DE FEU Née le 13/08/2004 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. Mme CREY Magda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - APPI DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 755 LOF:117520/18040) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e TRES BON | 103 - BANGA (ID:2FFW 290 LOF:120631) ROGER X SWEETY Née le 21/08/2006 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. Mlle ZEYSSOLFF Aurélie |
1er EXCELLENT | 104 - BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FCN 507 LOF:121160/18551) TEMPO DES ANGES DE L'ARDILLIERE X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Née le 07/09/2006 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 105 - BOUNTY DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2FHC 830 LOF:122296) AS.BLUE DU MANOIR DES SOURCES X ULANE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 29/10/2006 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme TRAGIN Virginie |
ABSENT | 106 - COYOTTE BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:2FHX 957 LOF:121738) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Née le 24/01/2007 - Prod. Mme BOULET - Prop. M. BECUWE David |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - BLACK BEAUTY (ID:981100000053348 LOF:104686/15040) (CH) SHOGUN DE LA FORET D'EMERAUDES X (CH) PRETTY-GIRL DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 14/02/2006 - Prod. Mme TRAINEL Florence - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - URSULA FAUVE DES PITR'ENGOELE (ID:2DNR 440 LOF:101876) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X LA-WYNN' DES PITR'ENGOELE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme CONTE Christine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - ALTHEA DE STEPHIECI (ID:250269600695369 LOF:008778/01670) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 17/10/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - ALYANE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 201 LOF:031539/05801) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ABYSS DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250269200040649 LOF:030538/05696) UFO DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 28/02/2005 - Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. M. Mme MENESTRET Eric et Catherine |
2e EXCELLENT | 126 - UPY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DKK 626 LOF:029743/05505) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/12/2003 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 136 - ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800858141 LOF:110408/18804) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X SAILOR ET LULA OF RHAPSODY LAND Née le 26/09/2005 - Prod. M. VENTROUX Dominique - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 137 - ALWAYS SPECIAL DES BELDONES (ID:250269600705504 LOF:110189) BRILYN BLACK INSPIRATION X LYNAIRE SOMETHING SPECIAL Née le 21/10/2005 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme GARNOT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
4e EXCELLENT | 140 - ATHENA BLUE OF PENNY PARK (ID:250269600684309 LOF:109903/18805) ROBBIE WILLIAMS OF RHAPSODY LAND X TOFFEE APPLE OF PENNY PARK Née le 17/09/2005 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. M. PARMENT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 141 - AVEC MENTION DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 017 LOF:109316/18764) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
EXCELLENT | 142 - TCHAINA BLONDE OF PENNY PARK (ID:250269600161518 LOF:106176/18417) ROBBIE WILLIAMS OF RHAPSODY LAND X POLKA BLONDE OF PENNY PARK Née le 01/11/2002 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme HINFRAY Sylvie |
EXCELLENT | 143 - URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2CLJ 862 LOF:106453/18224) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X REINE GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 28/01/2003 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
ABSENT | 144 - VALEA GOLD DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EBV 405 LOF:108894/18608) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X TATIANA GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269600955448 LOF:111227/19094) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 26/10/2006 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 146 - BLACK SURPRISE OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989008 LOF:110627/18960) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Née le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 147 - ORKA GOLDEN DU LAC DES BASSES TERRES (ID:WTF 469 LOF:099686/16999) BRILYN DOUBLE ACE X HERLYNE GOLDEN DU MANOIR ENCHANTE Née le 19/04/1998 - Prod. Mme FOUILLEN Danièle - Prop. Mme FOUILLEN Danièle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 151 - BETTY BOOP DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EYN 021 LOF:022257) TALRAZ MCLAREN X SEX A PILE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 27/08/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. DUPUICH Denis |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - BORDERS FOR JOY CIRCL OF LIFE DISNEY (ID:528140000157809 NHSB:2548724) (CH) WINPARA WALKIN ON THE SUN X BORDERS FOR JOY NIKITA Née le 10/03/2005 - Prod. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 154 - BLOUM (ID:2FCH 344 LOF:018861) SPEED X RWANDA Née le 11/07/2006 - Prod. M. RAULT Jean-Pierre - Prop. Mlle LE MERRER Catherine |
1er EXCELLENT | 155 - BORDER FOR JOY DAUGHTER OF FANIK (ID:528140000232560 NHSB:2622049) TONKORY ESPRIT DE CORPS X BORDERS FOR JOY NIKITA Née le 23/08/2006 - Prod. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique - Prop. M. BRUGGEMAN Joris P. |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 156 - GIPSY VOM AHMESBACH (ID:968000003540609 VDH:3695) ARES OF MOONFLOWER X CHANCE OF LIFETIME AUS DEM HAUSE SCHEVEN Née le 22/12/2006 - Prod. M. Mme SCHOLZ-GREIN - Prop. Mme SABLERY Iris |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er TRES BON | 163 - ARIANA (ID:2ESA 721 LOF:018054) ICARE GOLD DE LA MAISON DES CARMES X SELMA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 15/11/2005 - Prod. Mme BONENFANT Sabine - Prop. Mme BOUDRANT Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 164 - AGATE SAPHIRINE DES O'CONNELLI (ID:2DZY 665 LOF:017540) MILORD DE GOAZILEC X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Née le 25/02/2005 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
4e EXCELLENT | 165 - AQUAREL CARESSE DES O'CONNELLI (ID:250269800815453 LOF:018238/03420) SAMMY DE LA VALLEE DES NOYERES X RAMONA FUMEE BLEU DES O'CONNELLI Née le 30/12/2005 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 166 - ASTUCE DE LA ROSE DE SABLE (ID:250269600658442 LOF:017997/03354) RHODYLAND DU CLOS HOLY LAND X SOLENE D'EPIDAURE Née le 26/10/2005 - Prod. Mme DE GROTTHUSS Ingerid - Prop. Mlle BOULOCHER Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI (ID:2BHA 934 LOF:014607/02700) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X INSIGHT LADY BLACK DES O'CONNELLI Née le 07/08/2001 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
ABSENT | 168 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 169 - BABBLE A SECRET DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269800952829 LOF:018848/03496) BLUE WITCH V.I.P X BRILYN GOLD BOUQUET Née le 21/08/2006 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUBOC Stella |
1er EXCELLENT | 170 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 171 - BLACK BETTY DES O'CONNELLI (ID:250269800905422 LOF:019035) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X AGATE SAPHIRINE DES O'CONNELLI Née le 17/11/2006 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - WONDERFUL LIFE VENUS (ID:250269800723523 LOF:026465/04467) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X TITLEY OF MARY PEOPLE Née le 27/10/2004 - Prod. M. HEBERT Denis - Prop. M. TRONCHET Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - ZEPPELINE BOHEMIAN RAPSODY (ID:985120023397041 LOF:026857/04491) ZEPPELINE AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X BOHEME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Née le 06/11/2005 - Prod. M. AUTOLLITANO Matteo - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269700213985 LOF:026747/04508) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X SALOME OF MARY PEOPLE Née le 11/05/2006 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - DO-RE-MI DU TRESOR DES VIKINGS (ID:756098100258525 LOF:000338/00094) (CH) KINCROFT KAITANGATA X FAARUP UNIQUE Née le 28/11/2005 - Prod. Mme M. WEBER Christa et Jean-Didier - Prop. Mlle LADRIERE Cindy |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - BLACK BEAUTY DU GRAND GERMANCE (ID:250269600899430 LOF:002156) URI SWISS CAKE DES CONTAMINES X ARIETTE OLESON DU GRAND GERMANCE Née le 10/07/2006 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DELAMARE Hélène |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ROYCE ROLLS DE FORLHAND (ID:2AFS 954 LOF:001844/00362) NUGGET'S DU MAS DE LA FRESNAY X NOUMEA DE FORLHAND Née le 03/10/2000 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle BROHAN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 181 - ETIKETTE BLUE DES LUTINS DES VANILS (ID:756095200058751 LOS:654879) BEST DES UNS ET DES AUTRES X BAMBOU-BAHIA DES LUTINS DES VANILS Née le 29/08/2006 - Prod. Mme PERROUD Isabelle - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - VARICH (ID:250269600550231 LOF:000270/00081) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Née le 24/11/2004 - Prod. Mme PETIT Valérie - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - BAHIA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600690639 LOF:001383) VICK D'ELLENDIL X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Née le 05/01/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. MEUNIER Raynald |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - BAJA DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269600801309 LOF:004524) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X LEDA Z LECHITOW Née le 09/03/2006 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme BOFF Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - BERGAME DU CLOS DES VIGNETTES (ID:2FEG 881 LOF:004539/00814) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X VOLGA DU CLOS BAZILICIENS Née le 05/08/2006 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - UTAH Z MOLU ES (ID:250269600650247 LOF:000972/00184) OLIVER PASSO DEL LUPO X ARIMMINUM UPSTREAM Née le 18/10/2005 - Prod. Mme SOUKUPOVA Monika - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 195 - ARIZONA DU CHATEAU DE GLAMYS (ID:250269600765751 LOF:002209/00631) BENGY ABSALON VON HIEMROD X UNAVIK Née le 21/11/2005 - Prod. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul - Prop. Mlle MERLIN Carine |
1er EXCELLENT | 196 - ELADIA VON BASEL (ID:977200005544630 FCA:1033) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Née le 16/03/2006 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - ALIKA DU MONT DE SENE (ID:2EBJ 517 LOF:001681/00578) UNIK DU MONT DE SENE X URANE DU MONT DE SENE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme DARD Chantl - Prop. M. BAUDOIN Pascal |
3e EXCELLENT | 198 - FLORA DE VI PASAY (ID:BHLMXW ALSH:0063998) Z'AMNON OF WHITE CONDOR X ABELLE Née le 13/04/2006 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ROXANE (ID:YVS 047 LOF:000022/00017) J'ARAMIS BOY X LORY Née le 22/01/2000 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. M. LEVANT Eric |
ABSENT | 200 - VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:2DSB 621 LOF:001032/00453) (CH) M'UGO X U'CONY Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 201 - BAZOOKA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800974903 LOF:EN COURS) ROSS DU VIEUX MANOIR X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 25/12/2006 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
TRES PROMETTEUR | 202 - BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801000170 LOF:002790/00620) TARG X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Née le 15/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. LEVANT Eric |
TRES PROMETTEUR | 203 - BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800974895 LOF:EN COURS) ROSS DU VIEUX MANOIR X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 25/12/2006 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 209 - BAGHEERA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2ETX 099 LOF:078800) RASTA DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X VOLVIC D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 22/02/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. ARATA Jean-Christophe |
1er EXCELLENT | 210 - BAHIA DE ROUGE-SANG (ID:2EZR 366 LOF:078751) GRAAF HAJO GINO V. NEERLANDS STAM X THELMA DE ROUGE-SANG Née le 23/02/2006 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. DUMINIL Jacquis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - STOLZRASSE SIRROCCO VON PEASELYE (ID:SANS 2202 KC:AF02908003) GAINDYKE BASCO X GAINDYKE MELITA Née le 30/06/2005 - Prod. Mme ANDERSON - Prop. M. Mme HULL John / GLASS Lynn |
ABSENT | 212 - VOLGA D'INGLYBER (ID:2EAY 129 LOF:076851) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme CHAMBEFORT Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 213 - B'B SKAY VON VERSTENWAL (ID:250269700383588 LOF:079182/12238) (CH) VENZO VON VERSTENWAL X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
ABSENT | 214 - BIANCA DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250269600850808 LOF:079192/12163) QUINCY VON DEN BOLLENRUTHEN X SYRINX DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. DEWEZ Daniel |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
TRES PROMETTEUR | 216 - BELLONE OF SWALA PALA (ID:2FDP 145 LOF:019301) TOM-POUCE DE LA CROIX GIBOREAU X SOFIA OF SWALA PALA Née le 21/11/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme CREY Magda |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
TRES PROMETTEUR | 217 - BLUE STAR IV DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:250269800991158 LOF:019222/03044) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Née le 15/12/2006 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
TRES PROMETTEUR | 218 - CEBE RENYCE DE LA LUNO DUNE (ID:250269602017113 LOF:019340/02949) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X ALYZEE DE LA LUNO DUNE Née le 29/01/2007 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - URENA DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2CZA 453 LOF:014494/02643) DOVRE FJELD ULYCH X PRELUDE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 09/05/2003 - Prod. M.Mme GUERIN Pierre - Prop. M. Mme STEINMANN Bernard et Christine |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - UNE COPINE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600164510 LOF:014468/02590) NIELS DE ROMANIERE X PUSSY CAT DE ROMANIERE Née le 18/05/2003 - Prod. Mme M. ALLOT Damienne et Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
ABSENT | 223 - AIDA (ID:250269800772706 LOF:018027) RIMBAULT DE PAKO D'ORPHEE X SAVANE DU VAL DE LA DURDENT Née le 20/06/2005 - Prod. Mme TRAORE Sylvie - Prop. M. Mme DUBUS René |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DURLOT-GAUDFROY Lise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - BELENE DES TAGARINES DE CHARMES (ID:2EAT 311 LOF:014952) RUBI DU CLOS DE L'ARDONVAL X UDINE DE SAINTE AFRIQUE Née le 10/10/2006 - Prod. M. PETRIK Henri - Prop. M. Mme STEINMANN Bernard et Christine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - AMANDE DU BOIS SANS MERCY (ID:2ETD 053 LOF:128048/21684) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SHADE DU BOIS SANS MERCY Née le 13/09/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. HONORE Jean-Claude |
2e TRES BON | 240 - BENTLEY DES GORGES D'HERIC (ID:250269600756488 LOF:127881) (CH) FERRARY DE LAS ARILLAS X (CH) TIXENA DES GORGES D'HERIC Née le 10/01/2006 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 241 - AMOUR (ID:250269600560218 LOF:125015/21709) SPAAK DE LA GOELETTE X SOUMBA Née le 04/01/2005 - Prod. M. SOREAU Gilles - Prop. Mme OLIVE Sandrine |
2e EXCELLENT | 242 - ANEMONE ADORA DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:2EEX 965 LOF:126330/21674) ANDERS VAN DE BOKADOORN X SAMBA DE LA VALLEE DE L'ODON Née le 07/02/2005 - Prod. Mme LE BRUN Monique - Prop. Mme BRET Laetitia |
ABSENT | 243 - ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU (ID:250269200021980 LOF:125250/21835) (CH) OURAL DE LA VELETTE X PHEBE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 08/02/2005 - Prod. Mme M. GHIRARDO / MOUSSAULT Pascal - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
3e EXCELLENT | 244 - UNICK DU COURTIL AUX PUITS (ID:2CRJ 628 LOF:120885/20545) PORTOS DE LA VALLEE DU THIN X ORLANE DU COURTIL AUX PUITS Née le 15/04/2003 - Prod. Mme PELLIEUX Michelle - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - ANAIS DU VAL D'EUROPE (ID:2EGM 812 LOF:126063/21574) SENNA DES COURTILLIERES X ULTRA DU VAL D'EUROPE Née le 25/05/2005 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme COLABELLA Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
3e EXCELLENT | 246 - BAHIA DE L'AIR SALIN (ID:250269600889185 LOF:128494) KOTO DE GUEZMAN X TEMPETE DE L'AIR SALIN Née le 20/06/2006 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. M. Mme REINLING / VAULEON |
1er EXCELLENT | 247 - BANDE ANNONCE DE L'AIR SALIN (ID:250269600930437 LOF:129355) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X VERSION ORIGINALE DE LA TRIBU DU VENT Née le 26/09/2006 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
4e TRES BON | 248 - BETTY DU CHATEAU DE LA HAUTEFEUILLE (ID:2FEN 677 LOF:128830/22045) PATTON DE LA RHONELLE X ROXANE DU CHATEAU DE LA HAUTEFEUILLE Née le 23/08/2006 - Prod. M. ROUCOUX Roger - Prop. Mme SUCHAIRE Sandrine |
ABSENT | 249 - BIKINI DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250269600822881 LOF:128931/22196) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X ULTIMA DE SULLIEU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. M. EYMAEL Pierre |
2e EXCELLENT | 250 - BOREAL DE L'AIR SALIN (ID:250269600895662 LOF:128495) KOTO DE GUEZMAN X TEMPETE DE L'AIR SALIN Née le 20/06/2006 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. M. GOBERT Gérard |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - SAMBA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269600483424 LOF:116960/20067) PABLO II DE LA VADSO X NOBELLE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/11/2001 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
ABSENT | 257 - ARONNE DE LYONS ANDELLE (ID:2DXS 824 LOF:125556/21379) ZIPPO DEL TRINIDAD X TOSCANE DE LA TOUR COURONNEE Née le 19/04/2005 - Prod. M. DIEUDEGARD Philippe - Prop. M. DIEUDEGARD Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KAFKA Bernard | |
2e EXCELLENT | 258 - BAGARA DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269700170364 LOF:129603/22048) ULYSSE DU DOLON X UWHITE DE LA PETITE BICOUNOSSE Née le 25/08/2006 - Prod. MM. Mme DELABARRE / BLONDEL - Prop. Mme OLIVE Sandrine |
3e TRES BON | 259 - BALKYS DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:250269700212813 LOF:127795/22166) UNDY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE X REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 03/04/2006 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
1er EXCELLENT | 260 - BIRMANE DU DOLON (ID:2EWV 055 LOF:128599/22775) GOETHE VON SANTANA X SERVANE DU DOLON Née le 03/08/2006 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. JOS Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - GARNER BABY YVONNE (ID:250269600762583 LOF:008803) TANDSTUN BART BY ICEGLINT X CAPRICE VAN TROD Née le 28/04/2006 - Prod. M. MABAKA MANDUDI - Prop. M. MABAKA Mandudi |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 268 - AGATHE DES PUPPYS STARS (ID:250269600754306 LOF:008270) SILVER FLAME X SHIRLEY MAC TREVOR Née le 25/12/2005 - Prod. M. BARRIOL - Prop. M. FROCOURT Alain |
2e EXCELLENT | 269 - ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S (ID:250269600743627 LOF:008085) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X THAT'S ALL RIGHT AFTER NEVER Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269600350457 LOF:006532/01974) RUPERT DE WINOOKA X SHIRLEY-MY-LOVE Née le 09/03/2004 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 271 - BARONNE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600902780 LOF:009237/02657) A BOUD'SOUFFLE X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 16/09/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
1er EXCELLENT | 272 - BETTY BOOP DU GRAND FRESNOY (ID:250269600897959 LOF:009362/02620) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X ROXA JA-TONY Née le 31/08/2006 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
2e EXCELLENT | 273 - BLUE-MARY DE WINOOKA (ID:250269600874324 LOF:008704/02452) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X REBECCA DE WINOOKA Née le 24/05/2006 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 274 - BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269600886143 LOF:009410/02697) TIMOTHYSCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 18/12/2006 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
ABSENT | 275 - BRIDJET (ID:250269801030942 LOF:EN COURS) WAYS TOO HOOD ARAGON X ANNABELLE DU DOMAINE DE CENTAURES Née le 09/12/2006 - Prod. M. Mme ROUAUD / VASLIN - Prop. M. DALI Hichem |
TRES PROMETTEUR | 276 - GARNER BE FABULOUS (ID:250269801028158 LOF:009297/02585) (CH) JUMANO JOHNNY BE GOOD X (CH) GARNER UTOPIA DREAM Née le 09/11/2006 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - BABSIE DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269800934017 LOF:005038) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Née le 11/03/2006 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. M. MOTA Christophe |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 284 - AIJA D'ISKANDAR (ID:2EWH 381 LOF:066282) VELIAM-SHAAD DES TERRES DE LA RAIRIE X THEA (DITE THEODOKOS) D'ISKANDAR Née le 20/11/2005 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle MAISON Donia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - VOZDUKH VREMENI GARGONA (ID:250269800824439 LOF:065926/10766) TYP-TOPP DES TERRES DE LA RAIRIE X BOLSHOY JUGUS ARNIKA Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KURBATOVA S. - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 288 - APHRODITE DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:2EAW 594 LOF:064971/10932) (CH) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UXANA DES CHANTS DES SIRENES Née le 17/01/2005 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. GASPERONI Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 293 - BAHIA DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269800939006 LOF:067578) TOPAZE D'OCHRETOLIEVALTT X VENUS DES TERRES AXONAISES Née le 20/11/2006 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. LECACHEUR Olivier |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - BESS DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800923573 LOF:066941/11194) RONAN DE LA HAUTE FOUGERE X SANDY Née le 02/02/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - VEGA (ID:250269800385396 LOF:063949/10765) SOCRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X SUPER (DITE SABA) Née le 14/07/2004 - Prod. M. DEBRUS Alain - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 303 - ANGEL FACE DE LEGLO BELIH ANGELA (ID:250269700173323 LOF:011198/01681) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X USNEA DE LEGLO BELIH ANGELA Née le 19/11/2005 - Prod. Mlle KOSUTIC Brigitte - Prop. Mlle KOSUTIC Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
2e EXCELLENT | 305 - VENUS DES NEIGES DE LA SAINT JEAN (ID:250269600382925 LOF:010000/01439) STAN DE L'AME DES MAORIS X SHANEL PHYONA BK Née le 30/05/2004 - Prod. M. Mme LARCHEVEQUE Xavier et Jeannine - Prop. M. TELLIER Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 306 - BAIKA DE NAHUEL HUAPI (ID:250269600801710 LOF:012188/01801) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TITOUNA Née le 09/09/2006 - Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. M. Mme BLANCHARD Ludovic |
1er EXCELLENT | 307 - BELLA CHOLA DE NAHUEL HUAPI (ID:250269600796753 LOF:012187/01804) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TITOUNA Née le 09/09/2006 - Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. M. Mlle RATS Nicolas / MALLET Bénédicte |
3e TRES BON | 308 - BONY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700033088 LOF:012335) THOR DU GRAND MOLOSSE X VALAURIE DU BOIS DE SAOU Née le 21/04/2006 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAROBE Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - ASKA DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269400009764 LOF:011784/02228) SILVER (DIT SAKO) X DOGGY DOG URKA Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. BOULLE Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 316 - BAGHERA DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 465 LOF:012458/02350) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Née le 11/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme COURCHAI Nathalie |
3e TRES BON | 317 - BULMA DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 475 LOF:012444/02349) ULYSSE 31 DES MILLE DIABLES X TITANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme COURCHAI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 318 - BOHEME DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE (ID:250269800932469 LOF:012614) SNYPPER X TESS DE LA GAIE MAISONNEE Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme LE BARON Fabrice et Emmanuelle - Prop. M. SIEURIN Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 319 - CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128918 LOF:013376/02477) DARON DE L'AUBE ROUGE X CSANAK ORZOJE JILL Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. BOULLE Vincent |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 322 - BARANKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:2FEL 255 LOF:001156) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X REYES Née le 01/08/2006 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 323 - ASHLA DE VAUTRECOEUR (ID:250269801148619 LOE:1632385) FARO DE CAN BLANCA X ELDA DE CAN ESTRUCH Née le 21/04/2006 - Prod. M. Mme BAIRD / COOK - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BETTY (ID:250269600871033 LOF:006885/01412) TITUS X URSULA MASTINI DI VISCONTI Née le 21/04/2006 - Prod. M. MAHIEU Jérôme - Prop. Mlle EMIOT Laury |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - AKINA VOM SILBERFALKEN (ID:250269800864802 LOF:068094) AIK VAN HOF TER CAMMEN X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 03/11/2005 - Prod. M. COLLETTE - Prop. Mme SOUDE Manuella |
4e EXCELLENT | 334 - ARKANE DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269600726951 LOF:069166) TRUST DE LA CITE DES FOUCAULT X RANNY DES GARDIENS D'ATHIS Née le 12/08/2005 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. Mme VATINEL Adélaïde |
3e EXCELLENT | 335 - AXA DES N'GUI (ID:250269600731414 LOF:067497/09689) UMBRO X U'SHOUNE DES N'GUI Née le 28/09/2005 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme BAILLY Christiane |
2e EXCELLENT | 336 - BEAUTIFUL (ID:2EXY 467 LOF:069989/10839) UNGARO VOM RAUBRITTER X PHYONA DU DOMAINE DES LILAS BLANCS Née le 19/03/2006 - Prod. Mme FOUCAULT Virginie - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 337 - ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700042186 LOF:064221/19418) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
TRES BON | 338 - ANGIE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269600611039 LOF:067188/09503) AMBASSADOR VON SHAMBALA X USELLE VOM RAUBRITTER ERBE Née le 16/04/2005 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. Mlle TINEL Véronique |
4e TRES BON | 339 - A'OXANE DU CLOS DES MAISONS BRULEES (ID:2ELS 744 LOF:065871/09692) SHAWN DE LA VALLEE DU NECKAR X USKA Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme ASSIE Fabrice - Prop. Mlle M. JIMENEZ / LASFORGUETTE |
ABSENT | 340 - AVA DU PONT DE BROTONNE (ID:2EHH 778 LOF:065179/09945) SHELDON DU PONT DE BROTONNE X TER WAELE QUARMA Née le 02/05/2005 - Prod. M. POUILLE Antoine - Prop. M. BARY Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - AYONA DU DOMAINE DE LA TRUFFE D'OR (ID:2EMD 735 LOF:065862/09650) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X PRISCA DU CLOS DES ALLEES Née le 20/04/2005 - Prod. Mme FOURNIER Michelle - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
3e EXCELLENT | 342 - VULCANE DU BON LIMIER (ID:2DTE 643 LOF:061280/09474) SVAN DE LA PIECE DE L'ASSAUT X SCOUBY DU BON LIMIER Née le 19/06/2004 - Prod. M. Mme GOUBIN Lionel - Prop. Mlle GALLAIS Céline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 354 - BAIKA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800920564 LOF:018351) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X TAMAGOSHIE DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 09/02/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. NECTAR Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 355 - ACCACIA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800872200 LOF:017551/03285) VIRUS DE LA VALLEE DU HUYAN X USHUAIA DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 21/07/2005 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 356 - VINH-LONG DE HOAN KIEM HO (ID:250269600560798 LOF:016827/03271) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SHALIMAR DE HOAN KIEM HO Née le 02/12/2004 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. M. Mme VAUCHER Eric et Lauren |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 357 - BAHIA (ID:250269600884905 LOF:018672/03493) SOCRATE DU MOULIN DE SORE X URALIA DU MOULIN DE SORE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme JORAND Carole - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
1er EXCELLENT | 358 - BAYA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800959668 LOF:018966/03610) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X SANDY DE DAIM PRE Née le 15/10/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
2e EXCELLENT | 359 - CHERNYI CHIZH AI WANNA BE A STAR (ID:643098100058508 RKF:EN COURS) (CH) SUCCESS GARRY POTER X CHERNYI CHIZH DORA Née le 26/10/2006 - Prod. Mme CHERNOUSOVA - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
4e TRES BON | 360 - FIDJY DE LA BAMBUSERAIE (ID:985120023574569 LOSH:1001682) BURTON DU RY MAZARIN X AMAGAMMA ONYX DAO Née le 26/07/2006 - Prod. Mme WATTIER-BLATON Sandrine - Prop. Mme LECONTE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 361 - B'SATAN DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801027513 LOF:019445) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X THY TAN BLUE DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 16/11/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
TRES PROMETTEUR | 362 - BUBBLE-GUM DE KAPOU-CHINO (ID:250269602003717 LOF:019301/03599) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SUNDAE CARAMEL DE KAPOU-CHINO Née le 06/11/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - TRINA STE-KOT NORTH (ID:985120022374112 LOF:004516/00778) (CH) TARAS OD PIKSIJA X LABELLA STE-KOT NORTH Née le 22/10/2005 - Prod. Mme KOTOUCOVA Stepanka - Prop. Mme ZIVOT Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - ALTESSE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500093937 LOF:009453/01515) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X DASCHA (DITE VERONE) Née le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 373 - BINA DES LICHEGOULES (ID:250269200080949 LOF:010915/02085) EDMOND DES PRES DE COURIERE X TINA DES LICHEGOULES Née le 14/10/2006 - Prod. M. DELPHIN Christian - Prop. M. DELPHIN Christian |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - PATOU NORDIQUE AFRODITE (ID:985120019551714 LOF:026408/03539) VI'SKALY'S JAZZ JOY OF MOUNTAIN X VI'SKALY'S NORDIQUE NIKITA Née le 21/09/2004 - Prod. M. BOEL Jonasson - Prop. M. PROCUREUR Marcel |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 376 - ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:2EWB 700 LOF:020433/03260) SWANN X PHLORENTINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 30/10/2005 - Prod. M. Mme BUREAU Norbert - Prop. M. BRILLET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 377 - BABOU DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 584 LOF:021069) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Née le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. M. LEVASSEUR David |
1er EXCELLENT | 378 - BAYA DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 583 LOF:021068/03422) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Née le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. Mme DANIERE Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 379 - ALTYM SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 332 LOF:002280) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle CAILLETON Bénédicte - Prop. M. Mlle LAPEYRADE Guillaume / DUPUY Emilie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 390 - AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 635 LOF:023279/05147) TIZIAN VOM LOWENGARTEN X SUZAN VOM DREIBURGENLAND Née le 27/08/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MERCIER Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - TIMBERLEY DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2CDE 627 LOF:019392/04483) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 13/07/2002 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e EXCELLENT | 392 - TZIGANE DU VIOLON D'OR (ID:2BRB 539 LOF:018808) ZAREFA'S CARL RICHARD V. BERNSDORFF X PIMPRENELLE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2002 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DESMONTS Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 393 - BAGHERA DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2EVF 866 LOF:023450) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X SCARLETT DES BOIS DE RAVEC'H Née le 19/02/2006 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. M. VOISIN David |
1er EXCELLENT | 394 - BAHIA AKIRA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269800889601 LOF:024247) ECLAIR VON DER LANDWEHR X UNE LOUISE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 01/10/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. RAVAUX Arnaud |
ABSENT | 395 - BAYA NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EVP 105 LOF:024155/05135) NORMANN NILS VOM MATTHIASBERG X UNE LOUISE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 05/03/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. CORRUBLE Jean-Luc |
2e TRES BON | 396 - BROOKE NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EVP 106 LOF:024144/05183) NORMANN NILS VOM MATTHIASBERG X UNE LOUISE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 05/03/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mlle MERCIER Shirley |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - ALMA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800866052 LOF:000699/00163) FLASHY UTANE MASTIBE X ULNA DU DOMAINE DU RUNNEVAL Née le 03/11/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - ATHENA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800876815 LOF:000692) ULTIME DU DOMAINE DU RUNNEVAL X FEBBI MASTIBE Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 403 - BRUNEVAL (ID:250269700365109 LOF:037020/07284) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mme MOUQUET Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 404 - BETTY DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269602014006 LOF:037379) PAMIR DE LA PIERRE AUX COQS X WINNY ELSA V. D. HOOGVEEN Née le 26/12/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme TIERCE Corinne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - ATHENA DE LA PLAINE DU TOT (ID:2EFR 020 LOF:026262/05718) AULVAI VAN'T STOKERYBOS X SUTES DE LA PLAINE DU TOT Née le 01/01/2005 - Prod. M. Mme L'HER - Prop. Mme ODIEVRE Michèle |
ABSENT | 407 - A'ZAZOU DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 144 LOF:028019) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X TOSCANN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 07/09/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude - Prop. Mme TARLIE Corinne |
ABSENT | 408 - ULLANE (ID:2CXZ 837 LOF:022059/04783) OUILDI DES RIVES DE LA VEZANNE X RAPHIA DES JONQUILLES BLEUES Née le 06/06/2003 - Prod. M. DOSSO Jean-Luc - Prop. Mme DEMUNCK Michèle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - BUNNAHABHAIN DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EZH 320 LOF:022371/03605) MIJANES DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ROMY II DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 02/02/2006 - Prod. Mme DELAYE Maryse - Prop. Mme GUILLE Josette |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
FOX TERRIER à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - ASH GROVE COUNTRYGIRL (ID:985120023555754 LOI:05/97268) CRISPY COMMANDER AT ASHGROVE X (CH) ASH GROVE GRAPHITE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme ROMANINI - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 416 - BEAUTY FIRST DE PLATEMARE (ID:250269600877708 LOF:062522/08651) RUBIS DE PLATEMARE X ODYSSEE-DIM DE PLATEMARE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
TERRIER BRESILIEN PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 418 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - VELOCE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE (ID:2ECE 114 LOF:016863/04125) ULISSE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE X OPHELIE DE LA MAISON FORESTIERE STOCKLACH Née le 05/09/2004 - Prod. M. Mme ANDRE Christian - Prop. M. DACHEUX Jean-Claude |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - ABIGAIL VOM HOFGARTEN (ID:276098100609101 VDH:KfT23/35863) (CH) SEE'S READY TO GO X (CH) EDLE VON DER HOHEN FLUR Née le 20/03/2003 - Prod. MM. Mme SOMMER / KUNISCH - Prop. Mme KUNISCH Mechtild |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 422 - BERGAMOTTE DE L'ABBAYE DU GARD (ID:2EEL 491 LOF:008468/01647) THEO DES BRALONS X VOICI VOILA DE L'ABBAYE DU GARD Née le 12/08/2006 - Prod. Mlle WAGON Christine - Prop. Mlle ANICHINI Nejma |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 423 - CASSINA VOM HOFGARTEN (ID:276098102076233 VDH:KfT23/37632) (CH) A-SPEEDY GONZALES V. D. HOHEN FLUR X (CH) ABIGAIL VOM HOFGARTEN Née le 09/12/2006 - Prod. MM. Mme SOMMER / KUNISCH - Prop. Mme KUNISCH Mechtild |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - SUZAN'S PRIDE BIWA PEARL (ID:BHFYFY LOSH:0913486) (CH) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X HOWLBECK TANDY Née le 08/07/2002 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme PATTYN Suzanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - VROOQ DES AS DU MONT (ID:2DUU 834 LOF:012280/02040) TIENSLEBIEN DE SAINT MARTIN DU MESNIL X SINDY DES AS DU MONT Née le 14/08/2004 - Prod. M. LETAROUILLY Marc - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
2e EXCELLENT | 429 - BRISKA-ONE (ID:2EFF 353 LOF:011958/02150) TIPEX X SIRELLA Née le 14/01/2006 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
1er EXCELLENT | 430 - VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269700070198 LOF:014455/02349) P-BROGTON JESTER X TELMA DU BOIS DES CARNUTES Née le 30/04/2004 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
2e EXCELLENT | 431 - BABOU (ID:2EFF 358 LOF:012866/02383) REALLY JACK OF MAYO LAND X ORPHEE Née le 24/05/2006 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
1er EXCELLENT | 432 - BISCOTTE (ID:250269600799672 T.I.:?) T.I X T.I Née le 28/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ECHIVAL Julie |
3e EXCELLENT | 433 - BLUE-BELL (ID:2EFF 360 LOF:012868/02382) REALLY JACK OF MAYO LAND X ORPHEE Née le 24/05/2006 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
INSUFFISANT | 434 - BRISKA (ID:250269600833729 LOF:012137) ULK OF PUPPYDOGS TAILS X LUNA OF KEEFER FARM Née le 22/04/2006 - Prod. Mme LEMARCHAND Katel - Prop. Mlle MOREL Amélie |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 435 - BABY-DOLL DU CLOS DU LUDE (ID:2FAT 417 LOF:037152/06108) ON THE MAGIC WAY DE CHAMPERNOUNE X REBECCA DU CLOS DU LUDE Née le 03/04/2006 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. BERGER Paul |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 444 - AMY-ASTON DU CLOS DES DOLLS (ID:250269600597482 LOF:020538/04256) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X TOP-OF-THE-POPS DE CHAMPERNOUNE Née le 30/03/2005 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. M. LEFEVRE Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 445 - BROOKE-LYNN DU CLOS DES DOLLS (ID:250269800953877 LOF:021001) POKERFACE-JUNIOR DU CLOS DES DOLLS X UNA GIRL DE LA MANADE D'ECOSSE Née le 15/05/2006 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mme HAPPE Peggy |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - ADES DES INTREPIDES JACK'S (ID:250269600568975 LOF:011703) VAMPIRE DE BEAUDRIBOS X OLA Née le 23/07/2005 - Prod. M. PLAQUIN Christian - Prop. M. PLAQUIN Christian |
2e EXCELLENT | 449 - AUSTIN DES INTREPIDES JACK'S (ID:250269600544594 LOF:011704) VAMPIRE DE BEAUDRIBOS X OLA Née le 23/07/2005 - Prod. M. PLAQUIN Christian - Prop. M. PLAQUIN Christian |
TRES BON | 450 - AZUKI (ID:2ELZ 628 LOF:011431/02182) SAMY X USTA DU MOULIN DE POELAY Née le 24/06/2005 - Prod. Mlle CHASSEVENT Sonia - Prop. M. BARRETEAU Michel |
3e EXCELLENT | 451 - BOULE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269600689195 LOF:012569/02272) OPIUM DE LA PLAINE DES OLIVIERS X OREE DES COTES ROCHEUSES Née le 02/02/2006 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme GOSSELIN Monique |
4e EXCELLENT | 452 - UNDLI (ID:2CSP 008 LOF:010525/01714) PRINCE X PEACH DES COTES ROCHEUSES Née le 04/06/2003 - Prod. M. BUQUET Gilbert - Prop. M. BUQUET Gilbert |
SUFFISANT | 453 - VIRGULE (ID:250269600488442 T.I.:?) T.I X T.I Née le 10/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme HEUDE Erika |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
3e EXCELLENT | 454 - SANDY (ID:2BCP 734 LOF:005892/01184) PRINCE X PEACH DES COTES ROCHEUSES Née le 02/08/2001 - Prod. M. BUQUET Gilbert - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - VENUS (ID:2EDU 048 LOF:010519/01941) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X SANDY Née le 06/11/2004 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
2e EXCELLENT | 456 - VOLGA (ID:2DLJ 593 LOF:008987/01892) PITCH DU HAUT DE CRECY X ORPHEE Née le 25/03/2004 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
3e BON | 457 - BALERINE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FCX 047 LOF:012300) SNOOPY X UNA DU SANG NORMAND Née le 06/05/2006 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. M. SORON Daniel |
2e TRES BON | 458 - BIDOUCHE (ID:2FET 395 LOF:014698) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X UNDLI Née le 04/09/2006 - Prod. M. BUQUET Gilbert - Prop. M. BUQUET Gilbert |
1er EXCELLENT | 459 - BLANCHE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FGS 740 LOF:015890/02431) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 22/08/2006 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. M. SORON Daniel |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 461 - ASKAN AVEC LE TEMPS VA... (ID:250269600673520 LOF:000112/00040) JAEVA TIME PIECE X (CH) ASKAN TEMPO MELODIEUX Née le 20/10/2005 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian - Prop. Mme M. DUROT-LACOUDRE Sylvie et Pascal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
4e TRES BON | 466 - AZURA FINESSE DES O'CONNELLI (ID:250269800777273 LOF:049300) ASHGATE BLAZING STAR X UINI BEBE BLANC DES O'CONNELLI Née le 05/07/2005 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mlle THEVENET Laétitia |
1er EXCELLENT CACS | 467 - SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS (ID:2ASV 716 LOF:037140/07925) MISTRAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X ORPHEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 05/04/2001 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - UINI BEBE BLANC DES O'CONNELLI (ID:2CWW 416 LOF:044165/09089) OSLO DE WILLYCOTT X OPIUM LA BLANCHE DES O'CONNELLI Née le 25/10/2003 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
3e EXCELLENT | 469 - VIRGULE DES O'CONNELLI (ID:2BFH 736 LOF:044966/09297) ONLY ME DU ROCHER ROUGE X STAR MOME DES O'CONNELLI Née le 11/02/2004 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme FERMENT Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 470 - BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500133051 LOF:052766/10440) UNION JACK DE WILLYCOTT X SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS Née le 12/11/2006 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 479 - SHAFT AND CO AWESOME ART (ID:250269600731935 LOF:005997) STORMBANDIT'S JUNIOR MOBY-DICK X SALOMEE SHINING STAR Née le 08/09/2005 - Prod. Mlle CHIAU Emmanuelle - Prop. Mlle CHIAU Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 480 - GUGENHEIM BABY LULLABY (ID:250269600821904 LOF:006548) GRISSEBASSE RUMBUSTIOUS RANGER X POLLYSSA'S ULTIMATE PASSION Née le 26/04/2006 - Prod. Mlle FOURNEL Virginie - Prop. Mlle DAMOUR Marina |
2e TRES BON | 481 - UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE (ID:2DDA 256 LOF:004278/01176) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X ROMANE DES PRES D'HERMARE Née le 22/08/2003 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme TESSON Isabelle |
1er EXCELLENT | 482 - VENUS (ID:250269800604765 L.A.:3000006/00014) TEXAS X CARAMELLE Née le 10/06/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
BON | 483 - VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600418244 LOF:005019/01250) TYLER DOLLY'S REMEMBER DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUM YUM (DITE MOLLY) Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. MASSON Dorian |
3e TRES BON | 484 - VOLGANE FLOWER (ID:250269600408400 LOF:005140/01266) TIM X RAPSODIE DU VAL MURS'S DEN Née le 25/08/2004 - Prod. M. THOMAS Claude - Prop. M. Mme MARIOT Yves et Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 485 - BAIKA DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR (ID:250269700253242 LOF:006918/01708) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X AYUMI DES PIRATES D'ORTHOG Née le 22/10/2006 - Prod. M. GAGIC Goran - Prop. Mme FIEVET Isabelle |
1er EXCELLENT | 486 - SWEET BABY OF LADY WHITE (ID:250269400029220 LOF:006434/01549) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X THALIS Née le 15/06/2006 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. Mme MARIOT Yves et Florence |
ABSENT | 487 - WIGGLE STAR BEAUTIFUL SURPRISE (ID:250269600849814 LOF:006882) RODEO RIDER THE JOKER X (CH) BORN IN TIMBER CHERRY LADY Née le 01/06/2006 - Prod. M. HAMMOUMRAOUI - Prop. Mme HAMMOUMRAOUI Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - NASTY DU VAL MURS'S DEN (ID:VYM 951 LOF:001920/00663) MAGOR RED MAPLE X JASMINE Née le 13/08/1997 - Prod. Mme MERCADER Muriel - Prop. Mlle CASTILLEUX Isabelle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - FELICIE DU MAS DES REVES (ID:250269800952756 LOF:000342/00085) (CH) ZIMBA DU MAS DES REVES X (CH) ALINE DU MAS DES REVES Née le 10/02/2006 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - CORA-STAR DU CLAN DE VERSAILLES (ID:985100010028738 LOF:003057/00566) DUNORDTIR-NA-NOG X REBECCAS DELIGHT Née le 21/10/2001 - Prod. M. CUETO Cédric - Prop. Mme THELOT-PALLIX Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 495 - BONNIE TYLER DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250269700260739 LOF:003656/01084) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X SINSE DES TETES BRULEES Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. M. VIMONT Sylvain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 520 - ALTESS BLESS YOU DU PALAIS DES ANGES (ID:250269600544747 LOF:031958/06304) SKUNK X SEVEN HEAVEN DES BRUMES DU RIVALIER Née le 14/10/2005 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. GOUIN Nicolas |
2e EXCELLENT | 521 - AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2ELY 766 LOF:032174/05727) BAKARORO END ITUBORI IVAR X S'PICASSO Née le 03/10/2005 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
3e EXCELLENT | 522 - BIANCA DONA DE MADININA FOREVER (ID:250269600827983 LOF:035346/05417) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 06/04/2006 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 523 - ASTA LA VISTA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:2ESM 762 LOF:032194/05346) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE (DITE RIDJIE) Née le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
EXCELLENT | 524 - AWAKAN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 880 LOF:029730) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. GERARDIN Charlie |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - NEUSKY PERSPECTIVE AKIRA (ID:250269800891632 LOF:029929/05055) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE T'BELLO-NINO X UZI DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 02/06/2005 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. VALLEE Thomas |
3e EXCELLENT | 527 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 528 - UTAM (ID:2CUL 202 LOF:020486) RAMSES X PAKY'S DE ROOFNECK DOG'S Née le 03/05/2003 - Prod. M. MARE David - Prop. M. SAID Bruno Frédérick |
EXCELLENT | 529 - VERSAILLES CHASQUI BLACK PEARL (ID:2BSU 037 LOE:1294765) (CH) TRUANS BLACK TIDE X TRUANS MEDITERRANEAN QUEEN Née le 08/01/2002 - Prod. M. GARCIA GOMEZ Francisco Javier - Prop. M. LAMBERT Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 530 - BAYA (ID:250269800952738 LOF:035289) ULKANE BRONZ BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TEXANE Née le 14/04/2006 - Prod. M. MARTIN Brian - Prop. Mlle PICARD Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 531 - BINTY ME DU PALAIS DES ANGES (ID:250269700281641 LOF:036312) SKUNK X EWING ROZI Née le 07/08/2006 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mme GOLDBLUM Aurélie |
4e EXCELLENT | 532 - BOUNTYE DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250269600866311 LOF:035681/05886) TYRON ZADATIS X VOLTIGE Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. SANSON Thomas |
1er EXCELLENT | 533 - BULMA DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600869417 LOF:037599) (CH) ROYAL COURT WHITE ROCK DOUBLE X LOBOTOWN TARA Née le 17/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. MAUGER Vincent |
EXCELLENT | 534 - BYZANCE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700311691 LOF:038340/05973) STARS AND STRIPES DEEJAY X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 26/09/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SILLIER Maxime |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 535 - BETTY OF CYPRESS HILL (ID:250269801035076 LOF:038755) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X UZI DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 24/11/2006 - Prod. M. Vallée Thomas - Prop. M. VALLEE Thomas |
PROMETTEUR | 536 - CHALIMAR DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250269700365850 LOF:040143) ZADATIS TYRON X ANDORA Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. Mlle VIGIER Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 537 - CHYVA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250269700256222 LOF:040142) TYRON ZADATIS X ANDORA Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. DA SILVA-SANTOS Luis |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 543 - ALLIENOR DE LA TOUR DE R'EVE (ID:2DYW 703 LOF:147020/27780) (CH) MOZART DE LA PAM'POMMERAIE X TEA TIME DE PENGHIBUR Née le 10/07/2005 - Prod. Mme GAUTHERON Evelyne - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 544 - BOHEMIAN'S RHAPSODIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FCL 162 LOF:152091) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X ORIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 17/05/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 545 - BABY LOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013028 LOF:156814) (CH) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PROMETTEUR | 546 - BLUES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2FJC 732 LOF:154503) ALL RIGHT DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X UNE-DELICIEUSE-VILLA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme ROUET Carole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 551 - AISY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2EPD 566 LOF:086445) ULYSSE DE LA FORET DE SAINT LOUP X UFANA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 29/09/2005 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - A.BOMB DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2EPD 567 LOF:086446/20059) ULYSSE DE LA FORET DE SAINT LOUP X UFANA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 29/09/2005 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - KATJA VON DER HASENDELL (ID:616NF62 VDH:0204052R) NEPOMUK VON DEN RAUHGRAFEN X QUISTA VON DER ROSENWIESE Née le 20/06/2002 - Prod. M. WACK Joseph - Prop. Mme QUARZ Jutta |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 554 - BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 865 LOF:087790/20244) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TESTA ROSSA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 21/06/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 555 - BIP BIP DE LA COTE D'ALBATRE (ID:250269800939076 LOF:086527) SOLEIL DE LA COTE D'ALBATRE X TAIGA Née le 09/07/2006 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. Mlle ALIX Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 556 - BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 389 LOF:087789/20245) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TESTA ROSSA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 21/06/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE (ID:2FER 963 LOF:065249/10159) PANETONE DES LARRIS DE LA RENARDIERE X SILENE DE LA DEROCHERIE Née le 20/07/2006 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - BELLE DU DOMAINE DE LA PLAINE DU NEUF BOURG (ID:2FAT 587 LOF:050580/09799) TOPAZE DES JOYEUX TECKELS X URBANE Née le 01/04/2006 - Prod. M. Mme DESOMBRE Roland - Prop. M. Mme DESOMBRE Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - BOHEMIENNE AUX GRANDS YEUX DU DOM TECKEL (ID:2EZU 486 LOF:050676/09797) FREDERIC VON DER STEINHALDE X SURPRISE PARTY DU DOM TECKEL Née le 22/03/2006 - Prod. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 562 - AUSTIN MINI DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2EPD 546 LOF:085925) TOKAY-MAGNUN DE LA MEUTE A CHEOPS X SHERRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 10/11/2005 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 563 - BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2EZU 483 LOF:086578/19871) VIEUX CHNOK DES TROIS MAGES DE PALADINES X S'TA FETE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 28/01/2006 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 564 - BELLE MARGOTE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FEC 375 LOF:086577/19872) VIEUX CHNOK DES TROIS MAGES DE PALADINES X TENUE DE SOIREE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 06/05/2006 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 565 - BIBI CHERIE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 388 LOF:087788/20057) VIEUX CHNOK DES TROIS MAGES DE PALADINES X SHERRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 06/06/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 566 - EOLYNE'S BORA BORA (ID:2FHU 582 LOF:051035/09854) PASSWORD' ATTILA X PHILIPPINE DES JOYEUX TECKELS Née le 09/08/2006 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - BAILA BACH DU GRAAL (ID:250269600959494 LOF:088043/20250) PAUL BACH DU GRAAL X SELMA BACH DU GRAAL Née le 21/10/2006 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mlle COQUEREAU Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 569 - BAGDADE CAFE (ID:250269602024741 LOF:052111) VOLCAN X VICTORY TIME AFTER TIME DES SOLITUDES BLANCHES Née le 11/12/2006 - Prod. Mlle BRAI Elodie - Prop. Mme BRAI Elodie |
TRES PROMETTEUR | 570 - BEST CRYSTAL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269600927475 LOF:052177/10429) U'LOVE ME DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/12/2006 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
TRES PROMETTEUR | 571 - WINALMIK'S MOULIN ROUGE (ID:380098100735020 LOF:053176/10341) (CH) KAILA'S SILVERBEAR OF ZAUSEL X ZIEMABORA'S STILL PLAYIN' WITH FYR Née le 03/12/2006 - Prod. Mme PAVANATI Michela - Prop. Mlle DARRAS Elodie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - ORINE DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269600004441 LOF:004730/01101) CVSOUNDSOFSILENCEAMORON X LABELLE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 09/11/1998 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 574 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 575 - MAYA DEL BIAGIO (ID:968000004737658 LOI:07/55480) SNO QUEST'S KING OF LANDWOOD X EENAK DEL BIAGIO Née le 27/01/2007 - Prod. M. BIAGOTTI - Prop. Mme NGUYEN Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 576 - SIRENE OF KEEMA'S WOLF PAK (ID:250269600004972 LOF:004032/00892) OKKOMUT CV KOTZEBUE WOLFFACE X MACKENZIE OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 28/04/1994 - Prod. Mme MUSPACH Anita - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 579 - AILLEURS LAND ANGIE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269600583207 LOF:007074/01409) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X THUNDER STORM THAIS OF KARASEA Née le 18/01/2005 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 580 - BAIKA DE L'APPEL DE LA NORMANDIE (ID:250269200088105 LOF:007689) BASTA COSI MASTRANGELO X VASSILIA INFERNO DE L'ARC D'ASHERAT Née le 01/11/2006 - Prod. M. LEVILLAIN Pierryc - Prop. Mlle SCHLEMPER Aline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - VECKTRA DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200004391 LOF:024939/04195) ROMEO DE DJERAMBAR X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Née le 11/07/2004 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - A'SONKEI DE DAN JOURDAIN (ID:250269400046949 LOF:004814/00904) O'KAMINARI D'OBAKOSOW X M'YOSHIKO (DITE NAMY) OF DAWSON CITY Née le 14/03/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MUSSCHE Benoit |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 587 - ANA-BLACK DU CLOS DES PARROTS (ID:250269600603714 LOF:017905/03229) (CH) BLACK BEARD VAN MANSJOERIJE X SU-SHY DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 24/04/2005 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. M. BELLET Philippe |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 589 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. M. GEORGIN André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 591 - BELLE PRINCESSE DU CLOS DES PARROTS (ID:250269600812553 LOF:018324/03324) (CH) PRINCE-ROUGE DE BERLAIMONT X (CH) UVA DES NARCISSES DU DONJON Née le 21/07/2006 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. MM. BELLET / RIBELLES |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - ASIE OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915085 LOF:000252/00087) MELODOR CATCH ME IF YOU X JARSDANN ART OF ILLUSION Née le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - SHARON OF SWALA PALA (ID:250269800488588 LOF:000821/00231) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) C-QUESTS SPIRIT IN THE NIGHT Née le 25/11/2001 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. CHARBONNIER Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 596 - BACCARA OF SWALA PALA (ID:2FKF 120 LOF:001214) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) TAIKUSU OF SWALA PALA Née le 01/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme AUBRY Mathilde |
TRES PROMETTEUR | 597 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. CHARBONNIER Patrick |
CHIEN DU PHARAON CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - SHADOW'S SPIRIT OF THE NETHERLANDS (ID:528140000149623 NHSB:2547724) (CH) FARAO ANUBIS IKAROS X (CH) ESNAH SHAMRAM OF THE NETHERLANDS Née le 02/03/2005 - Prod. M. VAN DEN BROEK - Prop. Mme VAROQUEAUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - SATI-NEFERTARI OF THE NETHERLANDS (ID:UCC 069 NHSB.:2062927) (CH) ANTEFA'S JABBAH KAA X (CH) SHAMU AMENJURA OF THE NETHERLANDS Née le 10/03/1996 - Prod. M. VAN DEN BROEK - Prop. Mme VAROQUEAUX Christine |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 602 - PLUSHCOURT BANDADE (ID:958000000730351 KC:SB AF03839902) (CH) BARCELOS DA CASA DA TORRE DE PLUSHCOURT X BOLOTA DA TERRA DE MONTOITO DE PLUSHCOURT Née le 07/06/2005 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
ABSENT | 603 - PLUSHCOURT CHAMA (ID:958000000726500 KC:AF03837901) (CH) PLUSHCOURT AMIGO X PLUSHCOURT CONDESSA Née le 01/06/2005 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
ABSENT | 604 - PLUSHCOURT CONDESSA (ID:958000000397617 KC:SB AE02218401) JAVARDO DE VIAMONTE DE PLUSHCOURT X (CH) CONSTANCIA DE PLUSHCOURT Née le 23/03/2004 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 605 - PLUSHCOURT MUSICA (ID:958000000410397 KC:AE02319203) JAVARDO DE VIAMONTE DE PLUSHCOURT X PLUSHCOURT MARGARIDA Née le 27/05/2004 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 607 - DOCAS DE VEDRAS DE PLUSHCOURT (ID:620098100179288 KC:SBAG0901680) AMENDIOM DA PRAIA DO RABATEJO X KIDA DA PRAIA DO RABATEJO Née le 25/01/2006 - Prod. M. JORGE Humberto - Prop. Mme JUDGE Betty |
ABSENT | 608 - PLUSHCOURT CAMELIA (ID:958000000529500 KC:SB AF03837902) (CH) PLUSHCOURT AMIGO X PLUSHCOURT CONDESSA Née le 01/06/2005 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269600656043 LOF:026707/05215) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
3e TRES BON | 615 - AYSTIE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600741071 LOF:019668/04227) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X VITARA DU LAC SACRE D'AMON Née le 15/12/2005 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mlle PINGUET Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - UAINNE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DKB 909 LOF:017379/03888) SCOTLAND YARD DU LAC SACRE D'AMON X PETIT POINT DU DOMAINE DE SULTAN Née le 25/10/2003 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 617 - VESTA DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2DWX 926 LOF:018112) (CH) EDGAR V. HOLLANDHEIM X (CH) PRETTY XANDRA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 08/08/2004 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. Mme DERRIEN Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 618 - BELLE-DAME DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FGV 462 LOF:020156/04264) URBAN-MAURICE DU CLOS SIMON X UAINNE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/10/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT | 619 - BIANCA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FGV 460 LOF:020155/04269) URBAN-MAURICE DU CLOS SIMON X UAINNE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/10/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 629 - ALINA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2EKS 241 LOF:059394) SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES X USA SHEWPPES DE LA ROSEE DES GATINES Née le 28/03/2005 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. DEVINOY André |
2e EXCELLENT | 630 - AMAYA DE MAXCECAN (ID:2EST 202 LOF:060548/13525) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Née le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - LAPONDEROSA'S SINGING SELINA (ID:2DCZ 435 CKC:PJ035786) (CH) TORQAY THE WALL STREET X (CH) LAPONDEROSA'S DESIGN'S IN BLACK Née le 05/05/2004 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 633 - LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING (ID:2DCZ 430 LOF:058755/12676) (CH) OZZY OSBOURNE B DE MAIORCA X BODY AND SOUL B DE MAIORCA Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 634 - BAMBA DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2ELW 271 LOF:063003/13877) LAPONDEROSA'S WHITE TAILS NTUX X LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING Née le 14/04/2006 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 635 - RANUA DASHIMA AKINVOLEEZAH (ID:SANS 3267 CMKU:CLP/RR/4104) MALOZI DABOBO X CARTOUCHE CEYLLES Née le 23/03/2006 - Prod. Mme KRAMOLISOVA - Prop. Mme GULDNER Sonja |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - MILLENIA OF THE STALLIONS STABLE (ID:528140000050744 NHSB:2306120) GEROM OF THE STALLIONS STABLE X (CH) OLIVIA V HUIS DALMATHO Née le 31/03/2000 - Prod. Mme DE LANDMETER - Prop. Mme M. DE LANDMETER / HERREBOUT |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 644 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 645 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
4e TRES BON | 646 - VENUS DU COTEAU DE SAVETON (ID:2DLS 598 LOF:089866/19326) OSCAR II DE MALINNJOR D'ELISA X NOISETTE DE LA MONTAGNE AUX TETRAS Née le 19/05/2004 - Prod. M. Mme WARGNIER Philippe - Prop. M. LOISEAU Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 647 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 648 - BAYA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 812 LOF:093709/20001) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. DUBOIS Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 656 - ASTUCE D'ELEANOR DE LA CRIPIERRE (ID:2EDY 405 LOF:024081) SYRAH DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X TINA DE LA VALLEE DU PAN Née le 31/07/2005 - Prod. M. BRIDIER Lionel - Prop. Mmes CHAPELET Dominique et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
2e EXCELLENT | 657 - AUTOMN D'ELEANOR DE LA CRIPIERRE (ID:2EDY 404 LOF:024080) SYRAH DE GRAY GHOST' DE LA CHEVALERIE X TINA DE LA VALLEE DU PAN Née le 31/07/2005 - Prod. M. BRIDIER Lionel - Prop. Mlle COUVREUR Amandine |
4e TRES BON | 658 - UOWA (ID:2CXE 491 LOF:021172/05258) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X PEARLY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme DEBAVELAERE Bénédicte Laurent - Prop. M. VARIN Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - VEGAS DE BEAUDRIBOS (ID:2EEN 092 LOF:023365/05955) PASQUA DE BEAUDRIBOS X TINA DE BEAUDRIBOS Née le 18/12/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme GRIFFON Caroline |
3e EXCELLENT | 660 - VICKIE (ID:250269800606054 LOF:026245/06028) T.I X T.I Née le 18/08/2004 - Prod. M. Mme DOSIERE - Prop. M. DELPLACE Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 661 - BAGATELLE DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 314 LOF:025711/06172) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Née le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 662 - AIDI DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 223 LOF:000676/00216) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. Mme DEPERROIS Philippe et Jocelyne - Prop. Mlle PIONNIER Christelle |
2e EXCELLENT | 663 - ALIZA DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 225 LOF:000678/00217) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. Mme TANQUEREL Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LOMBARD Georges (ETRANGER) | |
1er EXCELLENT | 664 - SHANNA DE BEAUDRIBOS (ID:2BBL 938 LOF:000575/00183) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Née le 12/07/2001 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - VANY (ID:2DNY 795 LOF:021641/03887) PIC DU PONT DE SARGY X ROXANE DES COTES DE SAINT-AMAND Née le 29/02/2004 - Prod. M. MANJARD Jean-Marie - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT (ID:250269500077936 LOF:002988/00686) TITAN DE LA COLAGNE X SOLENNE DE L'ETANG DU VERT Née le 29/05/2005 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - ANTHEA DES GRANDES VOIVRES (ID:2EXT 577 LOF:004615/01114) VICO DU CLOS DES COOKIES X SAGA DE LA FONTAINE MARGOT Née le 14/12/2005 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. DOLE Pascal |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 672 - BLUE DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2EWB 786 LOF:003178/00779) STAN X UNA DE LA VALLEE BROUTIN Née le 08/06/2006 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. FRONTIERE Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er BON | 675 - AZURE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2ENT 071 LOF:237439/37747) PONGO DU VALLON DE LA RIGAUDE X SEVE DE SOUS LES VIVIERS Née le 28/08/2005 - Prod. M. RIVA Georges et François - Prop. M. Mme THIEBAULT Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - ADJA DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2EHH 074 LOF:236064/37629) PATCHOULI DE LA COTE D'ALBATRE X ROXANE DE LA VALLEE DE LA DURDENT Née le 07/06/2005 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. BEGIN Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 680 - AGATHE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2EXA 626 LOF:240205/37752) RIPE DE LA COTE D'ALBATRE X RUBIS DE LA BAIE DES GABIONS Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. DUJARDIN Serge |
INSUFFISANT | 681 - BETTY (ID:2DJD 095 LOF:239513/38687) ORACE DU PONT DE CAUHET X TYA DE SAINT TUGEN Née le 26/03/2006 - Prod. M. SAILLOT Michel - Prop. M. COURCHE Mathieu |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 682 - AMBRE DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2ETM 435 LOF:237947/37572) TECK DE SAINT-LUBIN X PHYLA DES MEANDRES DE LA SEINE Née le 03/10/2005 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. M. LOPEZ Alain |
2e TRES BON | 683 - TEKKA DES MEANDRES DE LA SEINE (ID:2BYH 366 LOF:220286/34826) ISKA DE SAINT LUBIN X ROUELLE DU SULLON Née le 08/07/2002 - Prod. M. Mme LE MEUR Claude - Prop. M. DUJARDIN Serge |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - AURANE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269800818605 LOF:031473/05951) NERON DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 06/03/2005 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 687 - BABETTE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600863568 LOF:032231) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 694 - ALFA DU GRAND HABLE (ID:2EHM 869 LOF:092649/17211) MATT DU GRAND HABLE X REBECCA DU GRAND HABLE Née le 04/04/2005 - Prod. M. DOISE Christian - Prop. M. HAUDRECHY Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - AMISE DU DOMAINE DE LA LUNA (ID:2ETY 887 LOF:093211/17498) UISKING DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X RICA DU DOMAINE DE LA LUNA Née le 01/09/2005 - Prod. M. BESSONNET Bernard - Prop. M. POUPART Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 696 - RICKA D'ASPE ET D'OSSAU (ID:ZJZ 568 LOF:084626/15199) LASCO DE LA LEMBAZ X MERCURE DU BOIS DES PERCHES Née le 20/06/2000 - Prod. M. Mme BONNETERRE Nicolas et Laurence - Prop. M. GURGUL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 697 - BERTA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 188 LOF:093958/17260) VOX X TOUNDRA DES PLAINES DU GRAND CHENE Née le 27/05/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e TRES BON | 704 - VALENTINE DU BOIS CORNU (ID:2DUF 056 LOF:056123/08352) RADJHA X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 04/05/2004 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 705 - BOUNTY DES CHAMPS-MESSONS (ID:2EYR 029 LOF:000038/00010) TWIST DE LA CHAUME RIGAULT X ONE DU VALLON DES LOUVARTS Née le 06/01/2006 - Prod. M. TOURNOIS Denis - Prop. Mlle LEJEUNE Hélène |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 707 - BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269200142058 LOF:003424/00599) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 708 - VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2ECN 946 LOF:003138/00558) TEXAN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X SUNDAY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 24/11/2004 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 710 - ENGLISH TOUCH BLACK BOUNTY (ID:250269700239690 LOF:176618) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH TANGO Née le 10/01/2006 - Prod. Mme GERMAIN Josette - Prop. Mlle M. VAN-MOEFFAERT Dorothée / THEVENET Samuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 711 - ALTESSE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269200040291 LOF:174326) ROBIN WOOD MIODYCA X POLKA DE LA VALLEE CHERON Née le 04/09/2005 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. LE VERDIER Eric |
2e EXCELLENT | 712 - UCRESS DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2CZJ 021 LOF:156421/24681) (CH) FOULBY TITTLE-TATTLE X SAGA DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 21/06/2003 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
ABSENT | 713 - VENUS (ID:2EEF 611 LOF:168164) ORQUE DU CHAMP DU CHAUFOUR X OSLO Née le 08/10/2004 - Prod. M. CHOMBART Thierry - Prop. M. RENAUD Bernard |
3e EXCELLENT | 714 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION (ID:528140000192089 NHSB:2573712) (CH) WAIFIN'S WING AND A PRAYER X (CH) WITHARA'S PEPPER FROM SARA WITH LOVE Née le 28/08/2005 - Prod. Mme VAN HAERSMA DE WITH - Prop. M. Mme COMBETTES Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - ANOUK DU BOIS TAHON (ID:2EHS 044 LOF:170010/25931) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 15/02/2005 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. SELLIER Yvon |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 717 - BETTY BOOP OF GREAT LOVE (ID:250269800928768 LOF:180441/27248) POWER CHOCOLATE X REGGAE NIGHT D'AULD BRIG Née le 24/08/2006 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. DUPUIS Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 718 - BIZANCE DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2FKC 460 LOF:183111) TAYLOR DE KEROULEN X SALSA DU DOMAINE DE SALIVAS Née le 07/11/2006 - Prod. Mme PICCO Aurélie - Prop. Mlle HERANVAL Stéphanie |
ABSENT | 719 - BLISS DU BOIS TAHON (ID:250269800977285 LOF:181394/27247) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 02/11/2006 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. DUPUIS Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e TRES BON | 730 - ALASKA DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250269800804851 LOF:068404/10918) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 17/11/2005 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
3e TRES BON | 731 - ANGOUN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250269800811118 LOF:068406/10917) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 17/11/2005 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
BON | 732 - ATCHOUM DU VAL DE LA DURDENT (ID:2ENJ 497 LOF:069669) PUNK DES CHAMPS PERRIN X PORRIDGE Née le 22/10/2005 - Prod. M. Mme ROLLIN - Prop. M. Mme CORDOU Pascal et Catherine |
4e TRES BON | 733 - CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES (ID:250269600781748 LOF:073807/10708) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Née le 21/02/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - MELLOWFIELD'S AUTUMN HARMONY (ID:250269500089485 LOF:067711/10278) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 735 - ABYSSE D'YMAUVILLE (ID:2EMK 959 LOF:064808/09858) SAFARI X ONAH D'YMAUVILLE Née le 26/04/2005 - Prod. Mme STACUL Françoise - Prop. Mme ISAAC Karine |
4e EXCELLENT | 736 - ALOHA DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250269800754360 LOF:068407) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 17/11/2005 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme BERLEMONT Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - CHEEK TO CHEEK UNCHAINED MELODY (ID:2DKM 541 LOF:053534/09236) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X HULTON RAMA Née le 01/11/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
2e EXCELLENT | 738 - MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE (ID:250269500089487 LOF:067713/10279) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
ABSENT | 739 - URFA DES CROCS DE DEFENSE (ID:2DFH 372 LOF:052648/09409) MAKEMYDAY ENDELWOOD X SHIPIE Née le 13/08/2003 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
3e EXCELLENT | 740 - U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:2CSK 946 LOF:048868/08196) SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS X ROXANE (DITE ROXIE) DE JUMIEGES Née le 15/04/2003 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
ABSENT | 741 - VELINA DU TCHAE (ID:2DLE 046 LOF:058963/09220) SUN DU LITTLE SOANNAN X RELOY'S ROUMBA Née le 06/03/2004 - Prod. M. SALARIS Daniel - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 742 - BAHIA (ID:250269600858179 LOF:072910/11158) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X TOSCANE DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Née le 11/07/2006 - Prod. Mme PORTOIS Florence - Prop. Mme ISAAC Karine |
ABSENT | 743 - BAKARRA-CRISTAL DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600953582 LOF:076641/11768) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
ABSENT | 744 - BLOODY (ID:250269800856959 LOF:074705) VOYOU DES BERBERIS X REBELLE DES BERBERIS Née le 07/02/2006 - Prod. M. CHAUMONT Dominique - Prop. Mme BRUGOT Sandrine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - AXELLE DE LA COUR DES ROSES (ID:250269600548982 LOF:016032/03490) (CH) FORMAN'S THE INDEPENDENCE DAY X U'TESS DE LA VALLEE DES LOTUS Née le 12/03/2005 - Prod. M. BOULANGER Stéphane - Prop. Mme RIBET Nicole |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
2e EXCELLENT RCACS | 750 - BAYA D'HURTEVENT (ID:2ETT 146 LOF:226261/31838) WEEPING WILLOW'S NAPPIE X TIGRESSE DE LA FAUNE SAUVAGE Née le 14/02/2006 - Prod. M. PAQUE Etienne - Prop. M. ROLLAND David |
1er EXCELLENT CACS | 751 - WEEPING WILLOW'S BONNY (ID:2FAJ 169 LOF:226226/31839) WEEPING WILLOW'S VELOURS NOIR X WEEPING WILLOW'S VITTEL Née le 29/03/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danièle - Prop. M. ROLLAND David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT | 752 - ALFA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600671573 LOF:223719/31397) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMANCE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 13/07/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. POULAIN Dominique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
PROMETTEUR | 754 - BEVERLY DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800892354 LOF:230867) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 28/11/2006 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. LOISON Guy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
3e EXCELLENT | 759 - AMANDINE DU MARAIS PICARD (ID:2EMN 334 LOF:222422/31160) WEEPING WILLOW'S TWIST X ONDINE DES ETANGS DE BROCELIANDE Née le 25/05/2005 - Prod. M. MABILLE Claude - Prop. Mlle SENOTIER Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR (ID:2EKC 469 LOF:222612/31177) UTONIUM OF MERRILY X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 05/06/2005 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - VERONE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2DMA 211 LOF:216617/30420) SOPRANO DES AUBEPINES DE LA VILCO X STEPHEE DES DEUX CAMELIAS Née le 21/02/2004 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBRUN Jacques-André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - BEECRAIGS BEGUILED BY BRIDIES (ID:978000000171812 L.O.:AD 04641806) BERKENBAR DUO X HUNTERHECK BEWITCHED AT BEECRAIGS Née le 14/11/2003 - Prod. M. HONEYMAN GRAHAM - Prop. Mme MAYLOR Anna |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - AMAIA DE LA GALEA (ID:AE 816W LOE:1352578) (CH) CHETO X ZARA DE LA GALEA Née le 10/11/2002 - Prod. M. GUTIERREZ BARQUIN Fernando - Prop. Mmes VANCRAEYVELD Jeannine / VAN ZWIJNDREGT Antoinette |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - AGORA VON ZIRPEN (ID:250269800912732 LOF:001908/00262) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X TARA VON ZIRPEN Née le 20/12/2005 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 770 - BISCOTTE VON ZIRPEN (ID:250269800986876 LOF:001962) VASCO VON ZIRPEN X URFA VON ZIRPEN Née le 14/06/2006 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON MALTAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 771 - BELLE (ID:2FJX 141 LOF:012702) TONNERRE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIOLETTE DU DOMAINE DES LANDES Née le 23/12/2006 - Prod. Mme QUENTIN Evelyne - Prop. Mme DERHILLE Françoise |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 775 - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269600661596 LOF:028803/03750) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 13/09/2005 - Prod. Mme RAMPARANY Marylin - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 776 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 777 - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269800392264 LOF:026601/03505) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 25/08/2004 - Prod. Mme RAMPARANY Marylin - Prop. Mme FEVRIER-DECOOL Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 778 - BIZANCE DU BOIS DE RIANCEY (ID:2FDE 276 LOF:030119) O'PIRATE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X OSIRIS DU BOIS DE RIANCEY Née le 16/06/2006 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - AXELLE DREAM'S DES P'TITES OBSESSIONS (ID:2ENM 975 LOF:001799) LOOPING DES DOUX ANGELOTS X DISNEYLAND'X'QUISITE DREAMGIRL Née le 07/08/2005 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme OREAL Catherine |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 783 - A WHITE WINDER BLOSSON OF STELLY BLU (ID:250269700025829 LOF:161374) SULTANE WHITE IDEAL X SAVANNAH WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 24/02/2005 - Prod. Mme LAPERDRIX Isabelle - Prop. M. Mlle LAPEYRADE Guillaume / DUPUY Emilie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 790 - V'OPS DE SANWILL (ID:2DNS 470 LOF:002461/00625) (CH) MO-SUMO-HU-CHING DE SANWILL X OTESSE DU PAYS GABAYE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme VATTEMENT Marie-France - Prop. Mme PELLEGRINELLI Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 791 - BOSA NOVA DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968716 LOF:003195) (CH) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X ORIENTAL JOKES VIVA LA VIDA LOCA Née le 24/09/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 792 - G-CALLAS LITTLE CHAMPS (ID:056098100402026 LOSH:EN COURS) ORIENTAL JOKES VALSER TRAUM X DAISY LITTLE CHAMPS Née le 21/01/2007 - Prod. Mme PALOMBO - Prop. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise |
TRES PROMETTEUR | 793 - GWENDOLINE LITTLE CHAMPS (ID:056098100400216 LOSH:EN COURS) ORIENTAL JOKES VALSER TRAUM X DAISY LITTLE CHAMPS Née le 21/01/2007 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - AZUKI-CHAN AT SAMSKARA (ID:2ENM 953 LOF:003926/00824) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X CHENREZI SAMS KARAS KISS Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme CHAMPION Véronique |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - VITA-DOLCE-OF-STRAIG DE KOEMPFER (ID:250269600545078 LOF:026537/04665) STRAIGHT DELL'ALBERICO X TSHE DE KOEMPFER Née le 26/11/2004 - Prod. M. PINDEL Laurent - Prop. Mme MOULIN Jocelyne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 802 - A'BLACKY SEXY DES LOGES DE KARITA (ID:250269800929616 LOF:042872/07314) CASTING FROM AUDREY'S PARADIS X BIJOU FROM AUDREY'S PARADIS Née le 20/11/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - APOLONIA MAGIC TOUCH OF MONDOSHAWAN (ID:891013990002856 JR:80093 SC) (CH) PINGXIANG FLYNGHIGH X (CH) PINGXIANG YU-MEI-TE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme DUBAJIC - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 805 - BRASILIA DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962170 LOF:044404/07469) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREY'S PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA - Prop. MM. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA / COCHAT |
1er EXCELLENT | 806 - DILEMMA JUSTIFY MY LOVE (ID:191100000080724 LOF:049119/07789) MIDNIGHTDREAM FRONT RUNNER X PRIME MOON HOT STUFF Née le 26/09/2006 - Prod. M. DILEMMA - Prop. Mlle PHERON Martine |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 809 - BOUNTY-GYALMO DE MAKALU (ID:2FFK 180 LOF:008802/01505) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X VIRATA-PAMO-GYALMO DE MAKALU Née le 20/07/2006 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. M. PIEDNOEL Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 812 - BABOU DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:2EPU 856 LOF:020573/05225) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X SAMBA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 21/06/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BALAN Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 813 - BRITTANY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:2EXY 694 LOF:020748/05252) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X OPALE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BOULARD Edith |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800687254 LOF:018790/04627) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS | 817 - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800709337 LOF:018791/04778) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 818 - BISCOTTE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:2EPU 854 LOF:020540) VITCH DES MINI ELIDYLE X TEQUILA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 16/06/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BOULARD Edith |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 821 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - UNA OF WOODVILLE (ID:2CZJ 408 LOF:046432/12877) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X SLOANE RANGER OF WOODVILLE Née le 20/07/2003 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme OUVRIL Carole |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 826 - N'CHEYENNE DES JOYEUX CAVALIERS (ID:VKJ 604 LOF:022481/05442) JOLYON DES JOYEUX CAVALIERS X INDIA DES JOYEUX CAVALIERS Née le 20/08/1997 - Prod. M. Mme MOUQUET Christian et Liliane - Prop. Mme RICHARD Marie |
1er EXCELLENT | 827 - OMPHALE DE VAUDIVAL (ID:WLC 433 LOF:026762/05784) ISLAND HOPPER DE BHORONZOV X JOHANA DES MARLIVIERS Née le 22/06/1998 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 832 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme AUTREAUX Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 833 - BLUE BELL DE PASSERIPHANE (ID:250269800929328 LOF:061736) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SERENA DU CLOS DE LA BUYSSECHARDIERE Née le 06/02/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme EDET-SANSON Agathe |
ABSENT | 834 - ULANE (ID:250269600307902 LOF:047215/10148) (CH) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
1er TRES BON | 835 - ULINE (ID:250269600308028 LOF:047214/10326) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 836 - BABOU (ID:250269700223823 LOF:064047/12827) VAGABOND D'ANTHEUS X VIOLINE DU MONT D'AMOUR Née le 06/04/2006 - Prod. M. CAUVIN Daniel - Prop. Mme JOSEPH Brigitte |
1er TRES BON | 837 - BOW'TIE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE (ID:250269600915478 LOF:066027) TI BEAU DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE X ULISE DE LA PENIERE Née le 10/07/2006 - Prod. Mlle VALBON Béatrice - Prop. Mme SAISON Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 846 - AMBRE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE (ID:250269600613421 LOF:060538/11770) TICKATCHOO DES RIZIERES D'HA TAY X PHALONNE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE Née le 23/04/2005 - Prod. Mlle VALBON Béatrice - Prop. Mme ISAAC Karine |
| 847 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. Mme AUTREAUX Maryse |
2e TRES BON | 848 - ULOTTE DES AMOURS DE MARILION (ID:2DMK 530 LOF:048549/10278) TIC TAC DES AMOURS DE MARILION X REBECCA DES AMOURS DE MARILION Née le 18/12/2003 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 849 - BABETTE DE LA PENIERE (ID:250269600898339 LOF:064607) TONKIN DE PASSERIPHANE X RAPSODIE DE LA PENIERE Née le 08/07/2006 - Prod. Mme RICHARD Dominique - Prop. Mme TAUVEL Jocelyne |
1er EXCELLENT | 850 - BELLA (ID:2FDP 138 LOF:064318) VELOURS DU PAYS DU BOCAGE X ANOUCHKA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 09/07/2006 - Prod. Mlle BOURGERIE Charlène - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
3e TRES BON | 851 - BELLA DES AMOURS DE MARILION (ID:250269800995628 LOF:063521/12834) CHARLOTTETOWN ALFRED X U'KELLY DES AMOURS DE MARILION Née le 12/07/2006 - Prod. Mme RICHARD Marie - Prop. Mme RICHARD Marie |
4e TRES BON | 852 - BERETA DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269800905209 LOF:064320) VOYOU DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS X REVA DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 05/05/2006 - Prod. M. Mme LAGAND Thierry / MALARD Martine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 853 - BAINA (ID:2FKA 028 LOF:066590) SACHA D'ETTEVY RIVERS X UVEA DE LA HARDELIERE Née le 27/11/2006 - Prod. Mme GRILLET Catherine - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
TRES PROMETTEUR | 854 - CONTE-DE-FEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400076523 LOF:067686/14054) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNE SEULE ROSE DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 855 - LIZA DES JOYEUX CAVALIERS (ID:TYL 664 LOF:017720/04296) HOGAN DES JOYEUX CAVALIERS X DELLY DES JOYEUX CAVALIERS Née le 11/12/1995 - Prod. M. Mme MOUQUET Christian et Liliane - Prop. Mme RICHARD Marie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 860 - ARIANA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600631622 LOF:003410/00718) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X SAFIYE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 03/05/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 861 - UNDA MARIS DU TERIKOMI (ID:250269600270868 LOF:003108/00663) (CH) FUINRANDO VIKING LINE X (CH) NAGOYA DU GRAND FRESNOY Née le 08/08/2003 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 862 - BROTOU DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269600808969 LOF:003604/00770) ROCAMBOLE DE LA FONTAINE A L'ERMITE X STRASS DES DOUVES D'AMPONVILLE Née le 23/07/2006 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 864 - BEIAN DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269600806875 LOF:003606) ROCAMBOLE DE LA FONTAINE A L'ERMITE X STRASS DES DOUVES D'AMPONVILLE Née le 23/07/2006 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 866 - BETSY DE LA HAUTE ROOME (ID:250269800896804 LOF:008411/01695) TOBBY X TARA DE LA HAUTE ROOME Née le 19/09/2006 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 870 - TAGADA DU GRAND FRESNOY (ID:2CJP 618 LOF:001996/00689) DEVILS ROCK REACH LOVE X RAQUEL WELSH DU GRAND FRESNOY Née le 30/09/2002 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle PANIN Lou |
1er EXCELLENT CACS | 871 - VANILLE-DES-ISLES DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 026 LOF:002381/00674) (CH) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme MERIENNE Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 872 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600641588 LOF:002791/00738) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 873 - BARATINEUSE DU GRAND FRESNOY (ID:250269600872598 LOF:003086) (CH) SARN ON TIME X VACHEMENT BELLE DU GRAND FRESNOY Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme ROTSAERT Suzanne / ROBERT Olivier |
1er EXCELLENT | 874 - BROWNIES DU GRAND FRESNOY (ID:2FDB 247 LOF:003172/00791) (CH) CHRISMASO'S MIDNIGHT MAI TAI X (CH) SIKI DU GRAND FRESNOY Née le 29/07/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FACQUE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 875 - BERNADETTE C DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 089 LOF:003200/00908) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) KRASNA KRASNA FARFARA Née le 27/12/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 876 - COCO CHANEL DU GRAND FRESNOY (ID:250269600891500 LOF:003240/00847) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 885 - ACHKA (ID:2EKD 603 LOF:028850/06947) STANLEY X REVE Née le 26/08/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Sébastien - Prop. Mme GERMAIN Sylvie |
ABSENT | 886 - ALBANE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600743747 LOF:030319) VULCAIN DE LA COMBOTTE X UNHISTOIRDAMOUR DES AMIS DE BIN Née le 03/12/2005 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle FROCOURT Priscilla |
ABSENT | 887 - AMINA DES AMIS DE BIN (ID:250269600685945 LOF:029543/06762) VULCAIN DE LA COMBOTTE X RYMEL DES AMIS DE BIN Née le 04/09/2005 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
1er EXCELLENT CACS | 888 - ANDGY DES COLLINES DES CERBERES (ID:2EVF 239 LOF:030926/06590) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X VANILLE Née le 17/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Alexandra - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 889 - BAHIA DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269500106621 LOF:032969) NUCLEAR-PROOF LUCKY X ARLETTE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 04/08/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme PARIS Christelle |
1er EXCELLENT | 890 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 891 - BEETLE JUICE DE L'AIR SALIN (ID:250269600823991 LOF:031656/07121) VERDI DES AMIS DE BIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 15/06/2006 - Prod. Mlle M. FREVILLE Corinne / KOCH - Prop. Mlle DUPREY Céline |
2e EXCELLENT | 892 - BETSY DES KENI BOULES (ID:250269800954637 LOF:033055/07015) ARRY POTTER DU DOMAINE DES ORMES X UNA DES PAS DE TACITE Née le 16/07/2006 - Prod. M. QUENISSET Fabrice - Prop. Mlle FELIX Elodie |
4e EXCELLENT | 893 - BETTY BOOP BOULE ET BULL (ID:250269600956564 LOF:033997/07777) TOON'S DU DOMAINE ALBERRY X ERINE DU YAKUSA Née le 06/09/2006 - Prod. Mme PEDEZERT Nadia - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
ABSENT | 894 - BOUNTY DES KENI BOULES (ID:250269800954640 LOF:033054) ARRY POTTER DU DOMAINE DES ORMES X UNA DES PAS DE TACITE Née le 16/07/2006 - Prod. M. QUENISSET Fabrice - Prop. Mme DEAL Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 895 - BACCARAT DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600850351 LOF:033666/07661) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 25/11/2006 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
PROMETTEUR | 896 - BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN (ID:250269600988005 LOF:033489/07521) VERDI DES AMIS DE BIN X VANDA DES JARDINS D'AMANDINE Née le 20/11/2006 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
TRES PROMETTEUR | 897 - BELLE ET BRANCHEE DE L'AIR SALIN (ID:250269600960353 LOF:033493) VERDI (DIT VICTOR) DES AMIS DE BIN X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 15/11/2006 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 898 - BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500132040 LOF:033876/07471) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 25/11/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle VASSEUR Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 899 - COCO CHANEL DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269500137759 LOF:035819) ARISTOTE X TONIQUE DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 11/02/2007 - Prod. Mme DURANDE Aurélie - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 900 - GLAMOUR JANOEL (ID:956000000780636 CMKU:FB/4884/06) YOUSEF JANOEL X WHISKY F. GOODSHAPE'S Née le 20/11/2006 - Prod. Mme SOSNOVA Leona - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 903 - AMANDE (ID:250269200041139 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 29/07/2005 - Prod. M. HUGUES Régis - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 904 - TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2BWZ 047 LOF:019531/04447) (CH) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X PHENICIA DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 19/08/2002 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 905 - VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800707871 LOF:026820/06326) ULLAN-VITRAC X SWEETY Née le 20/12/2004 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mlle MULLER Hermine |
4e TRES BON | 906 - VODCKA (ID:250269600554971 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 12/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mlle M. VALCKE / SAUNIER |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 907 - BELLYLE DE L'AIR SALIN (ID:250269600957946 LOF:033494) VERDI DES AMIS DE BIN X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 15/11/2006 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 909 - LUCKYWAY'S FLASBACK (ID:985120023521028 LOF:009653/02232) (CH) TEASELTAIL TRAINSPOTTER X LUCKYWAY'S DODISGIRL Née le 13/05/2006 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. Mme MOUCHARD Aline |
1er EXCELLENT | 910 - ZEDINE VON BEUSLOE (ID:276097200693130 VDH:DMC2672/06) (CH) DIETER V. D. SEUTEN SNUDDELBUDDELS X SELMA VON BEUSLOE Née le 30/09/2006 - Prod. Mme KOCH Angelika - Prop. Mme COULEARD Viviane |
LEVRIER AFGHAN PUPPY FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
PROMETTEUR | 914 - PALLIACHE XANTUDD'S (ID:981100000212003 LOI:EN COURS) (CH) TAZA LOOKIN'TRUTH IN'EYE X S'ACTUAZION RUBIA Née le 13/01/2007 - Prod. M. MARCO - Prop. Mlle PHERON Martine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT CACS | 918 - TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2CBK 604 LOF:003299/00990) TADJ MAHAL RALIBAZIZ X NADIRA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 03/04/2002 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN |
2e EXCELLENT RCACS | 919 - UALI-UASHAYA DU MAOUCHA (ID:250269601020882 LOF:003368/01014) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X ORIENTALE OBEIDA DU MAOUCHA Née le 29/03/2003 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme MARION Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
PROMETTEUR | 920 - CHADIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2FLZ 122 LOF:003637/01094) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN |
TRES PROMETTEUR | 921 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 929 - BELGRADE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 167 LOF:014811/03146) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAMANT Catherine |
2e TRES BON | 930 - BLIOSTKA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269600850477 LOF:014714/03074) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X TAIRA Née le 20/04/2006 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme MARION Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT RCACS | 931 - TITANIA DU GRAND FRESNOY (ID:2BWP 248 LOF:013690/02842) (CH) GOADHA BLACK LEG IVAN X (CH) LARANOVA DU GRAND FRESNOY Née le 14/03/2002 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
ABSENT | 932 - ANTINEA DU GRAND FRESNOY (ID:250269600645127 LOF:014561/03028) (CH) STARAJA RUSSA DARKOV FRESNOY X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 25/03/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme ROTSAERT Suzanne / ROBERT Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
PROMETTEUR | 933 - CENDRILLON DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 036 LOF:015000) (CH) FRENCH DREAM DU GRAND FRESNOIS X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme VELIN Nathalie |
PROMETTEUR | 934 - CHAPERON ROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 033 LOF:014997) (CH) FRENCH DREAM DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH DU GRAND FRESNOY Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle BOURGE Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 935 - CIRCEE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 035 LOF:014999) (CH) FRENCH DREAM DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
2e EXCELLENT RCACS | 941 - ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 930 LOF:003493/00920) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Née le 06/01/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 942 - VENTRY OF SHENANDOAH CREEK (ID:2DLF 447 LOF:003307/00883) CUROI ROLLS ROYCE X SAMANTHA OF SHENANDOAH CREEK Née le 12/02/2004 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
PROMETTEUR | 943 - BOHEME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050949 LOF:003804/00975) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MONFORT José |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 951 - AQUARELLE DU CROQUET (ID:2ERY 989 LOF:035412) TAREYTON'S OMAR KHAYYAM X OPALINE SUMMER SUN DU CROQUET Née le 14/09/2005 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mlle MAQUER Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 952 - BABOUCHKA DU SAC A MALICES (ID:250269600854199 LOF:036314/08967) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPPONGA BREATHLESS AT SACAMALICES Née le 17/09/2006 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
4e EXCELLENT | 953 - BAMBA DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600690770 LOF:035680) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Née le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY - Prop. M. Mme FRANSIOLI Jean-Luc et Marthe |
2e EXCELLENT | 954 - BONNY BLUE DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600669179 LOF:035681) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Née le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
3e EXCELLENT | 955 - BULMA DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600683624 LOF:035679/08948) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Née le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. M. Mlle FRANSIOLI Nicolas / BLONDEL Davina |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. MAISON Frédéric | |
1er EXCELLENT | 958 - BELLIS DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269600809948 LOF:006702/01643) UTTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP X UTOPIE II DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 09/07/2006 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 959 - ULLAN-GANIET N'AGZIR (ID:2CTS 568 LOF:000815/00233) BIYANOU X PETITE-WAADI-LEH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 21/02/2003 - Prod. Mme DUMONT Magali - Prop. M. FEUVRIER Michel |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 960 - ELOUIZIA DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2FGZ 714 LMO:10/000242) YOULIS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGHA Née le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |