Nombre de chiens inscrits : 885 Nombre de chiens jugés : 823 ( 6,89 % d'absent ) 188 CACS - 81 RCACS 610 Excellent - 137 Très bon - 9 Bon 56 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 1 - VANDO DU VAL D'ASSANGO (ID:2DAZ 985 LOF:572554) RITZO DU MANOIR DE JUNON X PRETTY OF THE RIVER OF SILVER Né le 06/06/2004 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. M. MLYNARIK Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
SUFFISANT | 2 - VEETO DU NORMONT (ID:2DPN 211 LOF:571506/34649) KEVIN VOM MURRTAL X TOSKA DU NORMONT Né le 31/05/2004 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. CHASSE Louis |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er BON | 3 - BOUN-MY DU PLATEAU DU VAL D'OR (ID:2EWJ 732 LOF:592181/39329) NIMITZ DU PLATEAU DU VAL D'OR X TENNESSEE DU PLATEAU DU VAL D'OR Né le 25/06/2006 - Prod. M. QUARTESAN Serge - Prop. Mme SARACCHI Liliane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 22 - ANDY AU PARADIS D'ORSY (ID:2ENR 854 LOF:063358) SENKI DU FIGERAS X TENESSY AU PARADIS D'ORSY Né le 30/05/2005 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. M. VAILLANT Morgan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 30 - APACHE DES LOUPS MUTINS (ID:2DTP 981 LOF:061917) TWISTER DES LOUPS MUTINS X STRADA DES LOUPS MUTINS Né le 21/01/2005 - Prod. M. Mme GANGLOFF / BOITEAU - Prop. M. GUILLEMET Benoît |
ABSENT | 31 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - BAYRON DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269700255538 LOF:052906) MANIX DU CLOS DU RICHAUMOINE X POLLEN DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 06/11/2006 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme LOQUET Annabelle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - BLACK TI AR KI (ID:2EWH 776 LOF:005839/01027) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Né le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU - Prop. M. MARCHAND Michel |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 43 - ARISTOTE DU GRAND GERMANCE (ID:250269600663859 LOF:008442/01305) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X STORY LOFT DU GRAND GERMANCE Né le 04/05/2005 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle BARANGER Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 45 - BAITIKA (ID:250269800872331 LOF:007749) TOMBEUR X ISIWUN' TAMPA Né le 24/03/2006 - Prod. Mme DUSSAUY - Prop. Mme JUNGBLUT Sylvia |
TRES BON | 46 - BALDER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269700169863 LOF:009376/01314) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Né le 29/03/2006 - Prod. Mme SABLERY Iris - Prop. Mlle FAVREAU Céline |
ABSENT | 47 - BILBON RED DARK (ID:250269800957628 LOF:008035) TWISTER BLUE TOUCH X SONORA RED (DITE SWEEP) Né le 23/06/2006 - Prod. Mme NEVEU Coline - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 48 - BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269700354483 LOF:008810/01373) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 21/09/2006 - Prod. Mme SABLERY Iris - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 49 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
SUFFISANT | 55 - AZUR (ID:2EUV 186 LOF:117829/16923) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X TOUCHKA DES DOS NOIRS Né le 01/11/2005 - Prod. M. VAILLANT Bruno - Prop. M. AUDOUIS Henri |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 57 - BALOU BLEUE DE LA CASE DES LOUPS (ID:2EZX 201 LOF:118934/16866) ULYSSE DE LA CASE DES LOUPS X VIOLETTE BLEUE DE LA CASE DES LOUPS Né le 21/02/2006 - Prod. M. CHAPRON Vincent - Prop. Mlle PONS Pascale |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL MALE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - URBAN-BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2CSD 282 LOF:101291/12310) ZHARIVE DE L'AVENUE DU MIEL X RUMBA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 03/04/2003 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES (ID:250269500020362 LOF:030569/04105) POIVRE X SAUGE DU PIC D'ESPADE Né le 06/03/2005 - Prod. Mme GOLLIER Catherine - Prop. Mlle GOLLIER Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - ARDOUN DU TOUYAGA (ID:250269600584610 LOF:030800/04140) URDOS DU PIC D'ESPADE X PAGAILLE NOIRE DU TOUYAGA Né le 15/06/2005 - Prod. Mlle ROBERT Sandrine - Prop. M. Mme CORTELLA Janine et André |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269800964498 LOF:031600/04239) AOURADOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X THALIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 30/06/2006 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - ARAMIS DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600600257 LOF:109281/15553) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 08/03/2005 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
EXCELLENT | 70 - SUMMER SKY DE CATHYJA (ID:2APB 633 LOF:103971/14833) MOONLIGHT SHADOW DU PRE LUNEAU X O CLAIR DE LA LUNE DE LA PETITE ORIERE Né le 15/03/2001 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
3e EXCELLENT | 71 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
4e EXCELLENT | 72 - VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2EAB 661 LOF:108586/15432) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 73 - VIVO PER LEI DE CATHYJA (ID:2EAB 662 LOF:108587/15431) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT | 74 - BINIC BRUN DU CRET DU LOUP (ID:2FAC 330 LOF:110825/15717) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SALSA-DU-DEMON DE MIDLAND VALLEY Né le 28/06/2006 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 75 - BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800988612 LOF:111442/15747) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) UNIQUE PERLE BLEUE DU CHAMP DE LA ROCHE Né le 11/07/2006 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. MM. Mme GABILLARD D et E / VENTROUX Dominique |
PUPPY MALE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 76 - BORN TO BE ALIVE DE CATHYJA (ID:2FKA 167 LOF:111318) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 12/12/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. BRAY Yannick |
TRES PROMETTEUR | 77 - BRIGHT-OF-SATR-IN-THE-NIGHT DE CATHYJA (ID:2FKA 169 LOF:111320) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 12/12/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - ARAMIS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2ESP 756 LOF:018478/01878) ORION DE MEDELLINE X ROUKY DE LA LANDE DOUR-FAL Né le 17/11/2005 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. ROUSSELOT Jean-Paul |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - BIG BEN DES KORILS D'ARMOR (ID:250269800979213 LOF:026748) TWISTER OF REALITY DREAM X PATCHOULI CHINCHILLA OF MARY PEOPLE Né le 07/05/2006 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. MM. PRIN Dominique / THUAL Jean-Paul |
PULI Noir - Gris / Fauve clair VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 95 - VIHARSAROK PUSZTA GYOKER (ID:XXW 620 LOF:000598/00139) SZELLOHATI ADU X CEGLEDI BUTYOK Né le 23/10/1998 - Prod. M. ERDELYI Kàroly - Prop. M. HORVATH Imre |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 96 - ALF ANDESINE (ID:250269600684356 LOF:000160) ON Y PARLE'S NOMAX MARTIE X KABUR LOU V.'T HOOGBLOKLANDS ERF Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle BEAUDOIN Catherine - Prop. Mlle BENETEAU Carole |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - ACHYL DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2EMV 647 LOF:002322/00327) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SARIETTE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Né le 04/08/2005 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 99 - PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS (ID:YME 759 LOF:001661/00226) LILAS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X MALOU DE KERMINGHAM Né le 03/10/1999 - Prod. Mme LEBRUNET Soizic - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - SERPOLET DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2BNA 951 LOF:001922/00267) IOURI DE KERMINGHAM X ODYSSEE DU DONJON NOIR Né le 05/10/2001 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 103 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 104 - ARISTO-ALADDIN DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ENS 372 LOF:004316/00589) OGNIK DU CLOS BAZILICIENS X POLSKA DU CLOS BAZILICIENS Né le 16/08/2005 - Prod. M. Mme BERTRON Jacques - Prop. M. RICHEUX Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 105 - SANKI DU CLOS BAZILICIENS (ID:2APP 570 LOF:003094/00467) NOURAK DU CLOS BAZILICIENS X MIDWAY DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/01/2001 - Prod. M. Mme BERTRON Jacques - Prop. M. Mme BERTRON Jacques |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 110 - BENJI (ID:250269800791679 LOF:?) SYLVER DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X H'TEQUILA DE LA PERLE BLANCHE Né le 13/06/2006 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. M. LIZEUL Cindy |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 111 - BLANCO (ID:250269600931993 LOF:005182/00520) VIC X TAIGA D'ORCHYS Né le 30/10/2006 - Prod. M. ELIAS - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 123 - DRAGON DIUK AKAGERA (ID:2EVY 581 LOF:EN COURS) (CH) ERIA PRO MAESTRO DI CAPELLA X ARLEN LECHICKIEJ DOLINY Né le 21/01/2006 - Prod. Mme BRACHA Magdalena - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 124 - ARCOS DE LA CROIX D'ATAL (ID:2ELS 240 LOF:077958/10287) VOLVO BETELGES X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 01/07/2005 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. M. MENGUY Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ENTER-PRISE TROMELIN (ID:2DPW 210 PKR:78165) (CH) TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X (CH) WINDSOR ALIDA Né le 17/01/2004 - Prod. M. RODAK Grzegorz - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
EXCELLENT | 126 - SOCRATE DU COTTAGE DES CHAMPS (ID:2BPJ 990 LOF:070087/09343) (CH) NEWMANN VON EINER LIEBESGESCHICHTE X RAFALE D'AMOUR DU COTTAGE DES CHAMPS Né le 29/10/2001 - Prod. Mlle ROBERT Annie - Prop. M. FRISON Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
3e EXCELLENT | 128 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
TRES BON | 129 - VOLT DU SILLON D'ARMOR (ID:2DSE 061 LOF:075956) STENTOR DE L'OASIS DES DOBS X POLKA DE L'OASIS DES DOBS Né le 23/04/2004 - Prod. M. THOBIE Hervé - Prop. M. BECHU Hubert |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 130 - BAYARD DES PORTES D'ARMOR (ID:2FEF 323 LOF:079448) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X THEMIS DES PORTES D'ARMOR Né le 16/08/2006 - Prod. Mme JOYEUX Annick - Prop. Mme JOYEUX Annick |
2e TRES BON | 131 - BENJY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602036173 LOF:078890/10317) FABIUS-PICTOR RENEWAL X VIENA WYOMING VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 05/05/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme MOMAUD Chantal |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 141 - BARON BISMARK VOM JAGER FUSS (ID:250269800989259 LOF:078917) (CH) GEM'GIVVEEON LOUIS DOBERMANN X (CH) TARA TZARINE VOM HECKENDORF Né le 09/05/2006 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - ASCOTT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2EPX 993 LOF:018654) OKAY X STERENN DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 16/08/2005 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme REFLOCH Philippe et Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2DYP 447 LOF:018122/01757) OKAY X STERENN DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 10/07/2004 - Prod. M. PENNANEAC'H Aléxis - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 159 - BLACK JACK DU GRAND KATANA (ID:250269700176796 LOF:014833) MADE IN SPAIN VA-POR-TI X UWALLIE DU GRAND KATANA Né le 20/05/2006 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
2e EXCELLENT | 160 - BOOST DES REGAIRES (ID:250269800958983 LOF:015051) VIRGULE DE CASTELLEONE X ULPHA Né le 09/06/2006 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. Mme CASTET Marie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 163 - CALETTO PEPERONI (ID:717L PKR:II-92438) (CH) DUMNY WALENTY PIWOWAR X (CH) HOLLI OD HIENY Né le 03/05/2006 - Prod. M. WILCZEK Marcin - Prop. M. AGOMBART Marc |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - BOSCO DE LA TOUR D'OUDON (ID:250269800904531 LOF:127669/18864) UCELLO DU DOLON X ROXANE DU PUITS AUX FEES Né le 26/03/2006 - Prod. Mme JUTON Helen - Prop. Mme JUTON Helen |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 169 - BAT DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2ECG 014 LOF:127904) VIRIATO DES CASCADES D'OUZOUD X VATITA DU BOIS DE CALICE Né le 29/04/2006 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle BECHU Christelle |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 174 - BLOOMINGTON DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269600889115 LOF:009411) TIMOTHYSCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Né le 18/12/2006 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - TADJIK (ID:250269600047018 LOF:060568/08204) RIMSKY KORSAKOV DE FORTUNA MAJEUR X PATCH Né le 17/06/2002 - Prod. M. JAVELLO Jean-Philippe - Prop. M. VIAUD Renald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - URANUS DU CASTEL DES CAPTAUX DE BUCH (ID:250269600165525 LOF:62199/8579) MALKO DES TERRES DE JADE X REINE NOIRE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 20/05/2003 - Prod. M. SKALLI Rémi - Prop. M. PLEDEL Marceau |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 180 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - BRICE (ID:250269800919905 LOF:EN COURS) TEXAS DU BOIS DE CHOQUES X SCALA DU CHAMP DES DAMES Né le 24/03/2006 - Prod. Mme POUILLON Lydia - Prop. Mlle BOURRIEAU Christelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ASHLEY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 934 LOF:066068/08633) RAMON DELLA BAIA AZZURA X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme JEGAT Bénédicte |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - ATTILA (ID:2EGR 665 LOF:010361/01280) USMAN X UZY (DITE URKA) Né le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 187 - B'CHARTO VALDES CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FHD 473 LOF:012637) VALDES DE KAPOU-CHINO X VIVA COMTESSA REINA CAZADOR DEL PAMPA Né le 16/11/2006 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. Mlle GUILLOU Alban / BARDON Charlotte |
DOGUE DE BORDEAUX PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 191 - BACCHUS (ID:250269600899230 LOF:013007/02337) VITO DES MAITRES DE LA NUIT X VIXEN Né le 31/10/2006 - Prod. M. MASSOT Ghislain - Prop. Mme PARESSANT Céline |
TRES PROMETTEUR | 192 - BLACK JACK (ID:250269600840152 LOF:013145) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X USMA Né le 26/12/2006 - Prod. M. BROWN HEAT John - Prop. M. BOULEUX Jérôme |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 197 - BUNITO OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA (ID:250269700223475 LOF:001334) MANOLITO DO SERTAO X URIAH Né le 27/05/2006 - Prod. M. DENGLER Heinz - Prop. Mme RIO Maryvonne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 202 - AGRIM DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800769188 LOF:065358/07672) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
ABSENT | 203 - ARES (ID:250269800704270 LOF:065202) TIMM DES TERRES D'ARMOR X SAPHYR Né le 13/02/2005 - Prod. M. LABBE Jean-Christophe - Prop. M. LABBE Jean-Christophe |
TRES BON | 204 - ATHIA DU ROYAL D'ARMOR (ID:250269500014524 LOF:064899/07493) TAO X TEQUILA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 07/01/2005 - Prod. M. LE MAREC Alain - Prop. Mme LE MAREC Théodora |
TRES BON | 205 - ATTILA (ID:250269800745441 LOF:064531/07886) PATTON X TORA DU FIEF DE ONJARD Né le 18/02/2005 - Prod. Mme HUSSON Martine - Prop. Mlle WEBER Sandy |
EXCELLENT | 206 - TAYSON (ID:250269800271024 LOF:052145/06721) RHINGO VAN DE BOLLOBOSSEN X ROXANE DES COLERES DE SALOME Né le 03/12/2002 - Prod. Mlle VALLEE Isabelle - Prop. Mlle BILLEROT Céline |
TRES BON | 207 - UBUCK DE LA SEIGNEURIALE (ID:2CZZ 546 LOF:056939/06772) BUCK VOM FUSSE DER LIMPURGER BERGE X SALKA Né le 29/07/2003 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:2CRJ 961 LOF:054033/07368) O'KAYSER DE L'ESPOIR DEUX MILLE X PHIONA Né le 20/02/2003 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. LE MAUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - URKAN (ID:2CYK 288 LOF:055828/06859) NELSON PANTZER JR X PUNKY'B Né le 30/06/2003 - Prod. Mlle BOISNARD Nelly - Prop. Mme PLISSONNEAU Cindy |
TRES BON | 210 - VADOR (ID:2DSW 862 LOF:059484/07150) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X TISSIA Né le 10/03/2004 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
3e EXCELLENT | 211 - VASCO I DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269800320528 LOF:061916/07534) O'KAYSER DE L'ESPOIR DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Né le 29/08/2004 - Prod. M. Mme LE MAUX Stéphane - Prop. M. ANDRE Sylvain |
EXCELLENT | 212 - VAUDOO DU DOMAINE DE KERTCHAK (ID:250269600379459 LOF:060614/07657) GARRY VOM GAMBRINUS X RAKAI DE L'ESCANE CRABE Né le 05/05/2004 - Prod. M. GRARD Dan - Prop. M. BAUDIN Boris |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e BON | 213 - BALOU (ID:2FCF 070 LOF:070085/08273) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X TISSIA Né le 08/05/2006 - Prod. M. RONTARD David - Prop. Mlle BOUTET Julie |
1er TRES BON | 214 - BIRDY DU CLOS DES ALLEES (ID:250269600821715 LOF:070169) UGO X TOOTSIE DU CLOS DES ALLEES Né le 03/03/2006 - Prod. M. Mme PILLOT Brigitte - Prop. Mme HENRIQUE Manuela |
2e TRES BON | 215 - BOOBA (ID:250269200105519 LOF:070936) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X USKAI DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 25/08/2006 - Prod. Mme CRIAUD Laurence - Prop. M. DENIAUD Steve |
3e BON | 216 - BUNCKER VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600834761 LOF:069321) MAX VOM TURNLEBERG X VEDA VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 29/04/2006 - Prod. M. Mlle ABBE Antony / MINGUET Marlène - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - BASSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093194 LOF:010105/01106) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Né le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. PASQUET Cédric |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 231 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 232 - BYRON DES CONTES DE LOLA (ID:250269600991098 LOF:011108/01328) DEI DAUNI BENHUR X UKA Né le 28/11/2006 - Prod. M. LEMIRE Mickaël - Prop. M. ROUSSET Alain |
VETERAN MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 233 - OTTO DES ORCHIS D'ORABEL (ID:XFX 802 LOF:000222/00065) IVO X IRIS Né le 26/08/1998 - Prod. M. ALBERRO Ramon - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 505 LOF:021084/02561) (CH) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle LERON Céline |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - TANGSHU DONDUP DES KHYI DU BOUT DU MONDE (ID:2BZX 950 LOF:001835/00307) (CH) MINGYAR-DONDUP DES KHYI DU BOUT DU MONDE X LEVA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 21/04/2002 - Prod. Mme CARREAU Chantal - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 253 - ARMOR (ID:250269700044312 LOF:002304/00433) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET Marie-Françoise - Prop. M. LORAND Michel |
1er EXCELLENT | 254 - ATHOS (ID:250269700044273 LOF:002309/00436) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET Marie-Françoise - Prop. M. PAILLUSSON Gilbert |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DHX 121 LOF:001598/00248) PYRRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X RYHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - BALOO DE KOED PENHUERN (ID:2EYC 890 LOF:023355) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 22/01/2006 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme LEBLEU Pamela |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 257 - ANCKA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EJU 876 LOF:022693/04427) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOSCA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 23/05/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme BERNARD Yannick et Patricia |
4e EXCELLENT | 258 - AWALE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EJU 857 LOF:022576) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X RUMBA Né le 15/04/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. TREMOUREUX Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BEB 672 LOF:018466/04314) OXFORD DU HARAS DE LA VERGNE X NORVEGE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/06/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. PINAULT Gilles |
EXCELLENT | 260 - VAGABOND (ID:250269800389003 LOF:021783/04420) SAMOEC DU VAL DE L'HERMITAIN X SYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/05/2004 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
2e EXCELLENT | 263 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
3e EXCELLENT | 264 - BRUCE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500113443 LOF:023803/04616) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. KATSCHNIG Gilles |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ALGARROBO DE TRASHUMANCIA (ID:250269801060071 LOE:EN COURS) RON DE BABIA X TRUFA DE TRASHUMANCIA Né le 28/03/2006 - Prod. M. REDONDO Baltazar - Prop. M. RAJIC Stéphane |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - VAUDOU DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 515 LOF:034084/05579) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 274 - VIPER (ID:250269600524406 LOF:033776/05218) PRINCE DE LA FORET DE LORGE X R-LOULA DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e TRES BON | 275 - BARNABE DU PAYS LEONARD (ID:250269600812581 LOF:036995) VISIONARY DE LA BAIE DE PEMPOUL X TUTTO-BENE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 16/08/2006 - Prod. Mme LE FAUCHEUX Claudine - Prop. Mlle PRADO Cindy |
1er TRES BON | 276 - BLUES DE L'ILE A QUEENIE (ID:250269800946007 LOF:036434) PATATRAS DE LA TERRE AUX LOUPS X UMEA DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 08/07/2006 - Prod. Mlle CHAUMET Cassandre - Prop. M. LEBON Sébastien |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - AROS DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269800845838 LOF:027760/04091) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X THEIA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 24/08/2005 - Prod. M. GERVIN René - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 284 - ATAPOOF (ID:250269800777047 LOF:027474) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URSANE DE SOLOUNA Né le 28/06/2005 - Prod. M. LEBRIERD Laurent - Prop. M. JUTEAU Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2CRG 320 LOF:021164/03235) O'NEIL DES HAUTES VERNADES X O'TANGA Né le 05/12/2002 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 286 - VIGO DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2DRZ 289 LOF:024811/03722) OBIWAN DES TERRES DE NUADA X ORPHEE II Né le 18/03/2004 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme BOURGES Claire |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - ATHOS DES JOYEUSES GAMBADES (ID:2EFU 451 LOF:001215/00157) TITAN DU SHUUNKA TAKAN X SLOW DES JOYEUSES GAMBADES Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme ROS Patrick et Anne - Prop. Mme BONHOMME Chantal |
ABSENT | 301 - ROXAN DE LA CHAPELLE AU GRAIN (ID:2ACJ 474 LOF:000606/00096) JIVAGO VON DEN GANSEWIESEN X NEIVA DE LA LICHOUTERIE DE FRAULEIN Né le 04/10/2000 - Prod. M. Mme HUBERT - Prop. M. HUBERT Johan |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 303 - VAILLANT (ID:2EEK 486 LOF:022028/03183) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TARGA DU BOIS DE PIED DE BORDE Né le 07/12/2004 - Prod. Mme MOURAUD Annick - Prop. Mme LE RESTE Edwige |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - VALERE DES KORILS D'ARMOR (ID:2DUA 626 LOF:022014/03206) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X ORCHIDEE DES KORILS D'ARMOR Né le 26/11/2004 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. MM. PRIN Dominique / THUAL Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - VICTOR RE DU CLOS PERE (ID:2DEX 500 LOF:021872/03155) STANSTEAD APOLLO BY JOKYL X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 27/08/2004 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 306 - BILL DES KORILS D'ARMOR (ID:2ETL 696 LOF:022424) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X THISBE DES KORILS D'ARMOR Né le 18/05/2006 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. M. JOCHAUD Vincent |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 309 - ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801178449 LOF:062259/05722) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 22/12/2005 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. BODIGUEL Robert |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - AKOUM DU VALLON DES DIABLOTINS (ID:250269600625884 LOF:001175/00173) SLICEY NEW GOLDEN BOY X SPIRIT-OF-LOVE DU VALLON DES DIABLOTINS Né le 05/06/2005 - Prod. Mme JOURSON Chantal - Prop. Mme PERSON Patricia |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - VIP (ID:2DNU 096 LOF:011144/01182) RIP TAD KOZ X TCHIP DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 10/09/2004 - Prod. M. BRIGNON - Prop. M. Mme DORNER Dominique |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 320 - ALTER EGO DE KOUND'HEIRA (ID:2ENF 781 LOF:036040/04461) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Né le 26/06/2005 - Prod. Mlle CHENOT DOMITILLE - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 321 - BOOMERANG DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700224864 LOF:037356/04564) UNITED KINGDOM TARA COTTAGE X TURLUTE Né le 01/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - VASCO (ID:2EFG 832 LOF:037188/04425) T.I. X T.I. Né le 20/12/2004 - Prod. M. FORMAL - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - BOSCO DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600801932 LOF:020933/03586) VILFRID D'INGREVILLE X UNA DE LA BLANCHE ECUME Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme MARIE P.R. / GERZE A. - Prop. M. PERNET Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - TY CHAS SKOT AROBASE.BZH (ID:250269700246850 LOF:020576/03622) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 329 - BACK DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269600975285 LOF:021279) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X VROOM DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 11/12/2006 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 332 - DELBRET'S V-I-P (ID:250269700113472 LOF:046861/06155) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S POPSY POSY Né le 04/10/2004 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 334 - BASIC-INSTINCT (ID:250269600930177 LOF:051638) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ROSE-BONBON DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 10/10/2006 - Prod. Mmes VILLEDIEU / LEMERAY - Prop. Mme FOUCHER Patricia |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 339 - GAROUN-DEA B'CHICO (ID:2EUA 993 LOF:006349) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA UTOPIE Né le 30/03/2006 - Prod. M. JAUREQUI Carlos - Prop. M. PERRIN Stéphen |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - AKON LOCKED UP DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269799012378 LOF:003108/00501) SNOOPY DE L'ANTRE DU STYX X SOUCHY GANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/06/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme LEMARIEY Gwendolina |
3e EXCELLENT | 345 - ALLIBY DES PRINCES DU VIGNOBLE (ID:2EEP 295 LOF:002519/00489) LITTLE HEROE BRUCE WAYNE X SINSE DES TETES BRULEES Né le 24/04/2005 - Prod. Mlle BOUDIN Stéphanie - Prop. M. MONFORT Steve |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - AMADEUS DE MISS DAISY (ID:2EFF 053 LOF:002696/00604) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X RIFFI ALPAKA DE MISS DAISY Né le 12/02/2005 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. GUELLEC Yann |
4e TRES BON | 347 - BLAISE DE LA MAISON DES FEES (ID:250269600787812 LOF:003068/00575) VIDOCK X VODKA DU GRAND VOLCAN Né le 18/02/2006 - Prod. M. Mlle FORESTIER / CLOUET - Prop. M. MENUET Christophe |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 348 - BALTIQUE DES GARDIENS DE L'AME CELTE (ID:2FCF 221 LOF:003805) MC PERFORMANCE VERY BEST JAZZ X V8 Né le 28/05/2006 - Prod. M. MONTERRIN Sébastien - Prop. M. Mlle LAINE Guillaume / LE NEILLON Aurélie |
1er EXCELLENT | 349 - BARTOK DES GARDIENS DE L'AME CELTE (ID:2FCF 220 LOF:003804) MC PERFORMANCE VERY BEST JAZZ X V8 Né le 28/05/2006 - Prod. M. MONTERRIN Sébastien - Prop. M. LE DOUARON Laurent |
3e TRES BON | 350 - BOUNTY (ID:250269800996412 LOF:003115) THORAX BRAW THYME X VICTORIAN PRINCESS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 06/04/2006 - Prod. M. CUINAT Sylvain - Prop. Mlle GAUGUET Jennifer |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 355 - ATTILA DES GARDIENS DU MENHIR (ID:250269600752700 LOF:032233) UPPERCUT RUBIS (DIT CHUKY) DES PRETTY JAWS OF A VICE X U'ALYA Né le 01/11/2005 - Prod. M. CROGUENNOC Hoel - Prop. M. CREPEAU Julien |
1er TRES BON | 356 - DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR (ID:250269800702144 LOF:031339/04705) VIXENTE X URBAN SCARLETT Né le 21/07/2005 - Prod. M. Mlle GRANGET Y. / BOUISSON A. - Prop. Mlle MASSICOT Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - ATTILA (ID:250269600697957 LOF:032893) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X TESSY DE LA MISSAUDIERE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle HAINAUT Cynthia - Prop. Mlle HAINAUT Cynthia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
4e TRES BON | 359 - ULK OF CALLAGAN'S DOG (ID:2BTC 244 LOF:018436/02598) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PAYA Né le 11/01/2003 - Prod. M. SEDDIK Sami - Prop. M. DELFOSSE Alain |
3e EXCELLENT | 360 - VITO DE L'ECLAT DE DIAMANT (ID:2DDE 942 LOF:023651) SAM DE ROOFNECK DOG'S X TEXANE DE LA RIVIERE DE SHANGAI Né le 14/01/2004 - Prod. Mlle RIAUD Alice - Prop. M. MONFORT Peter |
ABSENT | 361 - VIXENTE (ID:250269800138876 LOF:024221/03363) GREEMLOC'S GREEMS X PRIMAVERA DES BRUMES DU RIVALIER Né le 09/03/2004 - Prod. Mme QUEDILLAC Karine - Prop. Mme QUEDILLAC Karine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ASSEZ PROMETTEUR | 362 - BOOSTER DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269600918873 LOF:039153) VIKING DE PERCYVAL X AMERICAN DREAM Né le 16/11/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mme BROUSSARD Brigitte |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - AS DE COEUR DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269800846279 LOF:148037/16641) (CH) DURRER'S U R THE ONE X TENDRE SALOME DU CLOS DES BLEUETTES Né le 19/08/2005 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mlle PETER Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - BABY-OF-INTENSE-LOVE DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250269700210324 LOF:149714/16793) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 371 - BLEU NUIT DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EZP 395 LOF:151857/17038) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X URZHAHORHA DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 10/06/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mme MACE Isabelle |
4e TRES BON | 372 - BOOKER DE LITTLE BOUDHA (ID:250269800994798 LOF:152951) TATOU DE LA VALLEE DE LUCHAPT X STORY LOVE DE LA SIERRA DE JADE Né le 20/05/2006 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. M. Mme LE GUILLARD Hervé et Michelle |
2e EXCELLENT | 373 - BUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EZP 399 LOF:151856) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X URZHAHORHA DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 10/06/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mme LE COUPANNEC Christine |
3e EXCELLENT | 374 - BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EZP 392 LOF:151361/17046) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 375 - BLUE STAR DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2FCE 601 LOF:155137) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 09/12/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mme FREMONT Martine |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 376 - ONO-YOKO DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:WTD 686 LOF:111875/13227) (CH) JUBILANT DU DOMAINE DE MONDERLAY X HIONA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/04/1998 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme MACE Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
3e EXCELLENT | 379 - BASTI VOM FELSENHUGEL (ID:2EYZ 748 LOF:050567/09677) VALENTINO VOM RAINERSCHLOSSL X GINA VOM FELSENHUGEL Né le 12/04/2004 - Prod. M. PAYSEN Richard - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - ROCKY VON DER MARSHALL HOHE (ID:550 R 174 LOF:049463/07287) ROMANO VON REHBLICK X EINZI VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme WEBER Eleonore - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - VELOURS DU BOIS DES TROLLS (ID:2DTU 745 LOF:049659/07346) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X NORMA DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/05/2004 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme PINSON Martine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES BON | 387 - ULYSSE DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2DAE 363 LOF:079654/14822) RINGO DE MAUPRE X MARMOUZ DE LA FOUNS DEL CLOT Né le 10/10/2003 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. TANGUY Fabrice |
TRES BON | 388 - VERCEL DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 772 LOF:082285/15089) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE (DITE PATOUNE) DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
ABSENT | 389 - VODEUX DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2DUH 433 LOF:082875/15210) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X OCTAVIE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/07/2004 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CHEVALLIER Raymonde |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
4e EXCELLENT | 390 - LUTZ UIT DE BOEVENKUIL (ID:2BVH 609 LOF:076185/13706) BEREND UIT DE BOEVENKUIL X HEXE VON DER ALTEN ZIEGELEI Né le 13/08/2001 - Prod. M. VAN DER KUIL - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - THOR DES GRANDES FOUGERES (ID:2CHA 675 LOF:075517/14101) RUFUS DE WACOURT X MARA Né le 15/07/2002 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - ULRIC DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 675 LOF:079798/14914) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Né le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
3e EXCELLENT | 393 - VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 773 LOF:082286/15318) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
3e TRES BON | 394 - BARTOK DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 333 LOF:087128) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 395 - BLAKE DU SASIA (ID:2FAD 280 Dossier/LO:2006021473) MIEL DU SASIA X PAQUERETTE DU SASIA Né le 25/05/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BIGORRE Jacques |
2e TRES BON | 396 - BRAHMS DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 330 LOF:087125) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
INSUFFISANT | 404 - ARLEQUIN DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 058 LOF:064637) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X THALLY DU SASIA Né le 20/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - AVEL DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 066 LOF:064646/07503) ORLOV DE KER KI DOUAR X REBECCA DE KER KI DOUAR Né le 18/04/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 409 - BURDY DE NANTHORN (ID:2EZW 948 LOF:050664/07468) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle LE COUR GRANDMAISON Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 506 LOF:083140/15240) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 413 - BORIS DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 416 LOF:087604/15713) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Né le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 420 - BRADLEY DE KER KI DOUAR (ID:2FAM 366 LOF:086178) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X ODESSA DE KER KI DOUAR Né le 26/04/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - TELL ME LOVE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BUB 896 LOF:047653/07766) INNISFREE'S LAZER QUEST X ARTICDRIFT TOUCH OF GOLD Né le 25/02/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 425 - SASUKE DEL BIAGIO (ID:ZZM 819 LOF:005091/01022) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X SILA DEL BIAGIO Né le 20/07/1999 - Prod. M. BIAGIOTTI - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 426 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
ABSENT | 427 - ATLANTIS CHIPS OF BLOOM WHITE (ID:250269600684457 LOF:007259) SKAMPP DES BERGERS DE CORAIL X ROCK MY SCARLETT DE SANNA GOURSKA Né le 26/07/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST (ID:463E316776 LOF:007755/01340) REXANN'S RINGMASTER X REXANN'S SPARKLING EMERALD Né le 27/11/2005 - Prod. MM. Mmes CROSBY / MARBACH / BUBE - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 482 LOF:006909/01283) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Né le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 430 - BASTA COSI MASTRANGELO (ID:250269700175907 LOF:006186/01109) (CH) OPERA DI MICHELANGELO X (CH) CLAN'S MATHILDE Né le 22/11/2000 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - AMBASSADOR OF BLOOM WHITE (ID:250269600528035 LOF:002048/00387) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - VRESKO DE DJERAMBAR (ID:2EGF 054 LOF:025132/03090) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X TRESOR DE DJERAMBAR Né le 19/09/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - VERDI DE DJERAMBAR (ID:250269600574157 LOF:025210/02995) OF POMS FOREVER INNICEBOY X TIFFANIES DE DJERAMBAR Né le 20/11/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
1er EXCELLENT CACS | 444 - ALY OF NEW CARLTON (ID:250269600650059 LOF:025367/03145) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X SHARONNE DE DJERAMBAR Né le 07/04/2005 - Prod. MM. DUPONT Christian / DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - AZTEQUE DE CERO (ID:14595215 LA FCPR:FCMQ 0574) (CH) SAUTHERN STRATEGY X (CH) ROMINA Né le 22/08/2006 - Prod. M. MARIO - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - VALDAI OF BLOOM WHITE (ID:250269600531100 LOF:025018/02989) LITTLE TOY DOBRY PRITEL X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 13/10/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 448 - ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600771217 LOF:005031/00722) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'HANABI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 19/12/2005 - Prod. M. Mlle SUARD Patrick / BERNARD Catherine - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
ABSENT | 454 - JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO (ID:578098100153518 NKKR:10046/05) ZORG V. ROLLENDEN HAUS X JASAM'S TAKE OH KIRAH TO AKIDO Né le 02/03/2005 - Prod. Mme ANENSEN Hanne - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 455 - BIX-LI-YONG DU HAUT DE ROSNAY (ID:250269600980900 LOF:018345) PRINCE-ROUGE DE BERLAIMONT X U-RANE DU LI-TCHEOUNG Né le 26/11/2006 - Prod. M. WELTER Jean-Pierre - Prop. M. MONTASSIER Paul |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
4e TRES BON | 457 - BALTIC ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800921178 LOF:004414) FOXFIRE ELTON X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 26/01/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. MM. MURZEAU Jacques / LAURO Pierre-Yves |
3e EXCELLENT | 458 - UPSY (ID:2CZL 725 LOF:003671/00720) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SKALY DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/06/2003 - Prod. Mme DENIAUD Monique - Prop. M. DENIAUD François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 460 - VULKO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269700281531 LOF:003868/00747) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SLOAN DE NIOU TCHOUANG Né le 31/01/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. M. DURET Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 461 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 462 - BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800987475 LOF:004614/00876) EURASIER-HUSET ASLAK X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 463 - BIRON TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800947596 LOF:004624/00870) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/10/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 464 - BERANO (ID:250269800986325 LOF:?) FOXFIRE ELTON X THAI SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 09/10/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 465 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle DURET Laëtitia |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 474 - BLACKY (ID:250269800894966 LOF:000265/00057) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 03/08/2006 - Prod. M. CAMUS Alain - Prop. Mlle CAMUS Corinne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 477 - BAKARY DE LUNA CAPREZA (ID:250269801048894 LOF:000159) AWANY DE LUNA CAPREZA X UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 13/11/2006 - Prod. Mme LOPEZ Andréa - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - PAOLO PEDRO DE PERCYVAL (ID:YHX 799 LOF:000119/00033) RUM X (CH) JADORA-EMBRA DE PERCYVAL Né le 11/08/1999 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 479 - SAXO (ID:2AJV 418 LOF:006558/01389) NIXON DES RIVES DE LA GARONNE X PRELUDE DU MOULIN DE FANEAU Né le 14/04/2001 - Prod. M. MAHE Gilbert - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS | 480 - ULAN DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 494 LOF:008794/01714) SPIROU X ODYSSEE Né le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
2e TRES BON | 481 - VIDOK DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 500 LOF:009208/01878) SAXO X ODYSSEE Né le 04/04/2004 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
4e TRES BON | 482 - VOLCAN (ID:2EDR 485 LOF:009933/01949) OSLO DU PONT DE MENET X OCEANE DU MOULIN DE FANEAU Né le 06/11/2004 - Prod. M. GERBEAU Richard - Prop. M. POULARD René |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DSG 673 LOF:026424/03902) SULIAU DES ECHOS DU MENEZ HOM X SCARLAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 11/04/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 486 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 487 - VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DNJ 338 LOF:026472/03910) (CH) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X (CH) OCEANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Né le 19/06/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - ARZAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 974 LOF:005106/00761) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. FOMEL Cyril |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 494 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ALIBI (ID:2EJE 650 LOF:027119/04222) RAMBEAU DU CIRCUIT DES FALAISES X PERAC Né le 15/06/2005 - Prod. M. LE BIGOT Jacques - Prop. M. DORE Camille |
3e TRES BON | 500 - ATHOS DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2ECF 688 LOF:027203/04215) TOKAY DE L'ESCOUADOU X TOSCANE DE LA FONTAINE DU RAY DEUH Né le 02/06/2005 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 501 - VOLCAN DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2DNU 006 LOF:026090/04019) MOUGLY X ORCA DE LA FONTAINE DU POUYET Né le 28/03/2004 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 502 - TAIAUT (ID:2CCT 903 LOF:023961/03784) OLIFAN DU PAYS MALOUIN X LOUFFA Né le 27/03/2002 - Prod. M. CHERDO Michel - Prop. M. DORE Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - VIKING DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:528140000431532 NHSB:2816507) MOUGLY X ORCA DE LA FONTAINE DU POUYET Né le 28/03/2004 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 511 - BAMBI (ID:2ETZ 854 LOF:017446) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ROXANE Né le 09/03/2006 - Prod. M. SENARD Pierre - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 512 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT | 513 - ULISSE GARANDES (ID:2CXS 415 LOF:016628/02467) MAC FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Né le 11/05/2003 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - VIKY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DMR 840 LOF:016787/02487) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X JODY Né le 05/03/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 516 - SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 621 LOF:015969/02378) ROMEO DES BALMES MULATINES X POUPETTE DU VAL D'ORELL Né le 07/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 524 - ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:ZZG 208 LOF:014364/02685) MAURICE (DIT MOMO) DU HARAS DE LA VERGNE X LOU DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/08/2000 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
4e EXCELLENT | 525 - ROSS DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE (ID:2AAY 914 LOF:014218/02805) MILORD X IXY Né le 07/09/2000 - Prod. Mme BUATHIER Françoise - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
EXCELLENT | 526 - SIMBA DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE (ID:250269600297504 LOF:014985/03086) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOON-LIGHT DU CLOS SIMON Né le 06/07/2001 - Prod. Mme POUSSET Nelly - Prop. M. CHEZE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 527 - SUMO DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE (ID:2BHB 052 LOF:015194/02914) MILORD X ORLEANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 28/08/2001 - Prod. Mme BUATHIER Françoise - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - TITEUF DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE (ID:2CMC 874 LOF:016347/03089) MILORD X ORLEANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/11/2002 - Prod. M. Mme BUATHIER Jacques et Françoise - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
EXCELLENT | 529 - ULYSSE DE LA FORET DES DRUIDES (ID:250269800401864 LOF:017223/03336) RAFTER DU RALLYE DE SEQUIGNY X SAVANNAH DE LA FORET DES DRUIDES Né le 30/06/2003 - Prod. Mme GOUR Sandrine - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - ARGENT (ID:2EYT 971 LOF:063922/10254) T.I X T.I Né le 17/07/2005 - Prod. ? - Prop. M. VIGUIER Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 538 - BREIZ DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2FGK 256 LOF:063070) ARDENT DE ROZ AR LANN X SONIA DE ROZ AR LANN Né le 28/08/2006 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. Mlle GAUTIER Florence |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 541 - BATISTA DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269600881016 LOF:002191) UBERT DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS X UGUETTE DE KERGANTIC Né le 25/05/2006 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. M. GUIHENEUF Jacky |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
3e BON | 545 - ALONE (ID:2DWX 407 LOF:091592/17003) USCAR DES FOSSES BLANCS X TEMPETE Né le 08/04/2005 - Prod. M. FLOQUET François - Prop. M. BAILLY-MAITRE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ATHOS DE LA PLAINE CRAYEUSE (ID:2CAG 138 LOF:091038/16867) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X PERLE DE LA PLAINE CRAYEUSE Né le 05/02/2005 - Prod. M. COLLARD Claude - Prop. M. JONEAU Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - USCAR DES FOSSES BLANCS (ID:2CHE 324 LOF:088800/16483) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X SAIKA DES FOSSES BLANCS Né le 05/08/2003 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - ALFIERO AT SILBERWEISS (ID:250269800876183 LOF:024134/05043) (CH) SOUL COAST DOM PERIGNON X GREY CLASSIC'S AMBER Né le 28/08/2005 - Prod. M. CRAPS Marcel - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
ABSENT | 552 - ATHOS DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2EKB 282 LOF:023370) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X TILMA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 22/02/2005 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. Mlle BARRETEAU Céline |
1er EXCELLENT CACS | 553 - T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2CLW 013 LOF:020680/04443) (CH) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OLGA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Né le 11/11/2002 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 554 - BALZAC DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2FCR 125 LOF:025814/05238) SOUL COAST MARK'S PROMISE X SULTANE Né le 08/05/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et F. - Prop. M. MOTTIER Jean-Luc / NICOLAS Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 555 - BALZAC VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130178 LOF:025986/05468) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. PAUGAM Jean |
TRES PROMETTEUR | 556 - BOSCO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130181 LOF:025989/05463) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. COZLER Ronan |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT | 562 - ATCHOUM DU PONT DE SARGY (ID:2ESK 892 LOF:022425/03327) PHIL I DES SOURCES DE LA HULOTTE X URIA DES COTES DE SAINT-AMAND Né le 25/12/2005 - Prod. M. Mme PICQ Bernard - Prop. M. CUTULI Dominique |
JEUNE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
2e EXCELLENT | 563 - BASILE (ID:250269600669993 LOF:022257) THOR DES HAUTS DE LA BADE X SALSA DES COTES DE SAINT-AMAND Né le 18/03/2006 - Prod. M. CORMIER Thierry - Prop. M. LEMONNIER Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - BENJI (ID:250269600672795 LOF:022256) THOR DES HAUTS DE LA BADE X SALSA DES COTES DE SAINT-AMAND Né le 18/03/2006 - Prod. M. CORMIER Thierry - Prop. M. LEMONNIER Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - VIDOCK'BLOTIERE (ID:2DHZ 986 LOF:017280/03860) MOZART DE LA GRAND'RHEE X REZINE DE LA BALINGUE Né le 22/02/2004 - Prod. M. RIOU-BOURDON Guillaume - Prop. M. PORCHER Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2DMN 447 LOF:017648/03776) PILOU DES PUITS DE RIANS X PRALINE DE LA SUVELIERE Né le 22/03/2004 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. ETIENNE Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 568 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
2e TRES BON | 572 - BUCK DU PORT D'YEU (ID:2EMK 586 LOF:004604) ULSTER DU GRAND METIFEU X VANILLE Né le 22/01/2006 - Prod. M. RAMBAUD Alain - Prop. M. THOUZEAU Joël |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 573 - VASCO DE LA LOGE DES ROSES (ID:2DXP 512 LOF:004090/00845) MOWGLY DU CLOS DES HORTIOUX X PRISCA DU GRAND METIFEU Né le 23/08/2004 - Prod. M. MANGEAT Christian - Prop. M. CREMA Daniel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - ASTRO DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2ETF 168 LOF:238125) VAIK II DE L'ECHO DE LA FORET X VAIKA DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 02/11/2005 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. JARRIS Henri |
OUVERTE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
2e EXCELLENT | 576 - AF DE KERANLOUAN (ID:2EAY 287 LOF:235502/29678) SANTAL DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 06/06/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
4e EXCELLENT | 577 - ALDO DU VALLON DE L'ISAC (ID:250269500074031 LOF:238665) HELIOTT DU VALLON DE L'ISAC X SAVANE DU VALLON DE L'ISAC Né le 24/10/2005 - Prod. M. MOURAUD Jean-Charles - Prop. M. MOURAUD Jean-Charles |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - ANIS DE KERANLOUAN (ID:2EAY 278 LOF:235390) SANTAL DE KERANLOUAN X TANGA DE KERANLOUAN Né le 06/06/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
ABSENT | 579 - ARUS DE KERANLOUAN (ID:2ERS 379 LOF:237000/30347) SANTAL DE KERANLOUAN X USNEE DE KERANLOUAN Né le 18/07/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
3e EXCELLENT | 580 - UPON (ID:2DAA 945 LOF:227982/28483) SABORD DU BOIS D'ANTALEXIA X TWINGO Né le 11/11/2003 - Prod. M. BRIELLE Philippe - Prop. M. PACAUD Pascal |
EXCELLENT | 581 - VICO DU CHEMIN DU SEL (ID:2DMG 324 LOF:230345/28493) OROCK DE SAINT THURIAL X SAMY DE TREMOUARD Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mme BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er TRES BON | 582 - BAIL DE KERANLOUAN (ID:2FBN 303 LOF:242416) SANTAL DE KERANLOUAN X UJI DE KERANLOUAN Né le 23/07/2006 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e BON | 583 - BALZAC (ID:2FDR 422 LOF:241410) UKAR D'AR ROC'H BERNEZ X OPALE Né le 29/05/2006 - Prod. M. LAMOURIC - Prop. M. MACE Charles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - ARES DES GRANDES FOUGERES (ID:2EPA 550 LOF:236309/29130) MARS DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 12/06/2005 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 589 - VEDOC DE GARZOLIC (ID:2DVE 146 LOF:231977/28764) UTRILLO DE LA BAIE DES GABIONS X TELIA Né le 31/08/2004 - Prod. M. FLOC'HIC Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
CHAMPION MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - TRISKELL DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2CEC 595 LOF:222495/27299) PRINCE DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X PLANETE DE LA SALMONAIS Né le 30/12/2002 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. Mme GAC Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er TRES BON | 591 - BERLIOZ DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2EYU 554 LOF:241893) USTY DU GRAND PEROUX X SUZIE DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 15/02/2006 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. LIZANO Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 597 - TANGO (ID:2BWL 673 LOF:058252/07717) NOURS DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X MYGALE Né le 03/05/2002 - Prod. M. CHIQUET - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 598 - BIOMAG (ID:250269800895997 LOF:063578) URGO X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 29/06/2006 - Prod. M. DURAND Marc - Prop. M. DURAND Marc |
1er TRES BON | 599 - BOULY DE CORBINIERE (ID:2ERM 859 LOF:064157) LIZY DE CORBINIERE X POLKA DE CORBINIERE Né le 08/04/2006 - Prod. M. REQUINTEL Maurice - Prop. M. DURAND Marc |
2e TRES BON | 600 - BREXIN (ID:250269800895991 LOF:063577) URGO X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 29/06/2006 - Prod. M. DURAND Marc - Prop. M. DURAND Marc |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 601 - NOURS DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:UWD 817 LOF:051312/06574) HUDSON DES RIVES DE L'AURE X IRICHE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 29/04/1997 - Prod. M. HOCQUET-TOUSSIEUX - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 606 - PIRATE (ID:WZE 219 LOF:082221/12097) NEWMANN DE LA CROIX DU SALUT X MARQUISE DU PORHOET Né le 17/03/1999 - Prod. M. ADAM Fabrice - Prop. M. GOURLAOUEN |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COIFFIER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 610 - ALTO DE LA VALLEE DU MENE (ID:2ERM 168 LOF:184016/31469) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Né le 29/07/2005 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT | 611 - ANGOR DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269600761427 LOF:184775/30383) MAGIC DE KERFEUIL X STONE POLISH SCOT Né le 05/12/2005 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
3e TRES BON | 612 - APOLLON DE LA CROIX DU SALUT (ID:2ELZ 564 LOF:183845) REDER AR LABOUSETTER X UPPER AR LABOUSETTER Né le 08/09/2005 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. GRALL Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. COIFFIER Bernard ( ) | |
EXCELLENT | 613 - ARGOS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600748585 LOF:185032) SCOOP DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Né le 16/11/2005 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. CHAIGNEAU Bernard |
TRES BON | 614 - ARTHUR DE LA CROIX DU SALUT (ID:2ELZ 562 LOF:183843) REDER AR LABOUSETTER X UPPER AR LABOUSETTER Né le 08/09/2005 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. DUCLOS Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 615 - AS DU VAL CLAIR (ID:2EFH 677 LOF:181730/29499) LIDER DE PLAYABARRI X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 22/04/2005 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. MM. SUPIOT Jean-Marc et Théo |
TRES BON | 616 - ASTON (ID:2EMH 612 LOF:181410/30454) PIRATE X NOUMEA Né le 23/04/2005 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. M. DANIEL Alain |
2e EXCELLENT | 617 - ATOL DU BOIS DE TINGUY (ID:2ECR 663 LOF:179365) MAGIC DE KERFEUIL X UVA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/02/2005 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. LE FRESCHE Mickaël |
ABSENT | 618 - PRINCE (ID:YFC 088 LOF:?) FIDJI X IRONE DE KERONLOUAN Né le 02/06/1999 - Prod. MM. MORIN Guy / QUENTEL Jean - Prop. M. CORVEST Hervé |
4e EXCELLENT | 619 - TURNER DU TERTRE A LA BICHE (ID:2BTJ 105 LOF:164072/27083) PER DU PARC-EOLE X LORME DE L'ECHO DE LA FORET Né le 24/01/2002 - Prod. M. DESBOIS Pierre-Emmanuel - Prop. M. LE LONG Marc |
3e EXCELLENT | 620 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
EXCELLENT | 621 - VINKA DU BOIS DE LA FEUILLARDE (ID:2DCU 824 LOF:174295/29260) PER DU PARC-EOLE X PRALINE DU TERTRE A LA BICHE Né le 14/01/2004 - Prod. M. LE LONG Marc - Prop. M. LE LONG Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. COIFFIER Bernard ( ) | |
4e EXCELLENT | 622 - AJAX (ID:2EPW 868 LOF:182131/29694) VIGOR DU MOULIN DE LA CORBIERE X TANGAX Né le 11/06/2005 - Prod. M. TURPIN Bernard - Prop. M. RAULT Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - TECK AR LABOUSETTER (ID:2CDP 365 LOF:165603/26850) IVAN DU VAL CLAIR X PYREE AR LABOUSETTER Né le 25/05/2002 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. GRALL Hubert |
2e EXCELLENT | 624 - TOMMY DES PETITES CHAUMES (ID:2CES 597 LOF:168548/27505) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X LASSIE DU PONT ROGER Né le 26/09/2002 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SABATIER Jean-Claude |
EXCELLENT | 625 - TYPHON DU MONTMARRA (ID:2BUH 598 LOF:164709/28356) NEW DU MONTMARRA X RITA DU MONTMARRA Né le 17/05/2002 - Prod. M. HUBERT Aldo - Prop. M. HUBERT Aldo |
TRES BON | 626 - UZAK DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2CHJ 377 LOF:169583/29062) MAGIC DU DOME ETOILE X SONY DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/04/2003 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. TURPIN Bernard |
3e EXCELLENT | 627 - VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2DVH 290 LOF:176942/28647) LAZZI DE MALAUSE X RISKIE DE MALAUSE Né le 28/05/2004 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. PROVOST Daniel |
JEUNE MALE Juge M. COIFFIER Bernard ( ) | |
4e TRES BON | 628 - BANJO DE LA GAUDRIERE (ID:2CZH 705 LOF:186286) MAGIC DE KERFEUIL X TYPIE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 07/05/2006 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. POTIRON Sébastien |
1er TRES BON | 629 - BLACK DE LA THEMERAIE (ID:250269600783532 LOF:185972) PIRATE DE L'ECHO DE LA FORET X TERKA DU GORE MENEZ Né le 16/04/2006 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. POTIN Jean-Claude |
2e TRES BON | 630 - BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 195 LOF:186807/30645) (CH) PALAZIENSIS RAMBO X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/05/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
3e TRES BON | 631 - BROOK DE VILLE FREGOND (ID:2EWT 714 LOF:186504/30655) PIRATE X RHYTA Né le 20/05/2006 - Prod. M. DERYCKE Bernard - Prop. Mme TREMBLAY Elisabeth |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 652 - BOUM DU BOIS DE PIED DE BORDE (ID:2ETY 174 LOF:036407) V'HUIT DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X MOKY DU BOIS DE PIED DE BORDE Né le 01/02/2006 - Prod. M. AUMOND Patrick - Prop. M. LORRIC Marcel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 655 - ULYSSE (ID:250269700269498 LOF:055824/07656) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X NEPALE DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 18/11/2003 - Prod. M. COURTAULT-GUINUT - Prop. Mme INGOLOTTI Laétitia |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - ATHERBRAM GEORGE (ID:985000000095697 LOF:003381/00490) TRETAWN BORAGE X ATHERBRAM FREDA Né le 14/04/2000 - Prod. Mme HUGHES Hilary - Prop. M. HUGHES P.A |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - ATHERBRAM HAMISH (ID:981000000544003 LOF:003396/00492) ATHERBRAM GEORGE X KEVERAL EBEETLE OT ATHERBRAM Né le 09/04/2005 - Prod. Mme HUGHES Hilary - Prop. M. HUGHES P.A |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 660 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 663 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er TRES BON | 664 - TABASCO (ID:2BWF 260 LOF:144954/19432) PERTH DU TAILLIS MADAME X PALMA DE MAJORQUE DES SOURCES DU BLAVET Né le 14/02/2002 - Prod. Mlle TEXIER Nadine - Prop. Mlle MARZIN Angélique |
2e TRES BON | 665 - VALDAI (ID:2DVP 516 LOF:166620/90672) THALES DE CHANTEMELSE X TAHIA DES SOURCES DU BLAVET Né le 11/09/2004 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. M. CARRIERE Jean-Michel |
| 666 - VYCKSON DES JOIES DE KRYTELL (ID:2DDZ 769 LOF:161783/20190) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 15/01/2004 - Prod. M. SAILLANT - Prop. Mme PRUKOP Liliane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 672 - ALDO DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 715 LOF:071505/09409) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle COURTAY Julie |
3e EXCELLENT | 673 - AMOS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400079342 LOF:073588/09592) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle GAUTIER Jasmine |
2e EXCELLENT | 674 - ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400057049 LOF:070149/09462) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Né le 24/10/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
TRES BON | 675 - ATCHOUM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928587 LOF:072540) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LEDUC Véronique |
BON | 676 - ATLAS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800933746 LOF:070539) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PHALENE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 17/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. RETO Jean-Jacques |
4e EXCELLENT | 677 - BENJI FIRST WHITE DREAM (ID:2FAN 161 LOF:070665/09745) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 23/03/2006 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. M. LERAT Francky |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 678 - ABYS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 234 LOF:064187/09394) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Né le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GARNAUD Geoffrey |
EXCELLENT | 679 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
TRES BON | 680 - BADGIO AMOROSO (ID:2FAN 163 LOF:070666) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 23/03/2006 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme PINEAU Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 681 - SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2AXH 183 LOF:037589/06864) (CH) GUNMARSH ZACHARY X TWEEDNOUS XTRA Né le 08/04/2001 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
3e EXCELLENT | 682 - TOTEM DU BAKATAR (ID:2CFT 465 LOF:044983/07997) RICK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PENELOPE Né le 06/09/2002 - Prod. Mme MORPHY Isabelle - Prop. Mme GUYVARCH Sophie |
EXCELLENT | 683 - UPWIND DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2DBS 112 LOF:052004/07811) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 11/07/2003 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
EXCELLENT | 684 - UROCK DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2DDR 483 LOF:050933/08479) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/07/2003 - Prod. Mme LE BAIL Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
4e EXCELLENT | 685 - VOLCANO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2DUJ 327 LOF:057731/09068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme DUFRECHE Jean-Luc et Nelly |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 686 - UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2DDJ 863 LOF:052638/07808) STANROPH SAILOR'S SWANSONG X STANROPH SO IT'S A MIRACLE Né le 07/07/2003 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
CHAMPION MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 687 - TWENTY SEVEN CHARMS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2CDU 225 LOF:048789/06865) STANROPH SO IT AT TO BE X STANROPH SALOME Né le 11/06/2002 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 688 - BROOKLYN DES CIMES ETOILEES (ID:250269500097991 LOF:070354/09737) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. THOBY Sébastien |
2e EXCELLENT | 689 - SIATHAM FREDERIC TOP HAT (ID:981000000740712 LOF:080727/09784) (CH) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SONEVE SUSANNAH OF SIATHAM Né le 09/03/2006 - Prod. Mme FALCONNER Anne - Prop. M. Mme GODDARD Brian et Anne |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 690 - BERLIOZ DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250269600901927 LOF:077320) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULNA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 10/11/2006 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 691 - BHARANI DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2FHU 782 LOF:074974) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 03/10/2006 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 692 - BLEDEN DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269700250681 LOF:076852) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Né le 14/12/2006 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. BUSSARD Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 693 - BLUE-CHIP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400055444 LOF:079962/10401) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UPSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LUCY Frédéric |
ABSENT | 694 - BUXY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400002460 LOF:076900) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GARNAUD Geoffrey |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 713 - AMIGO (ID:2EHV 708 LOF:?) ROCHESTER USA X TEXAS Né le 04/01/2005 - Prod. Mme POSSEC Lydie - Prop. M. Mme BRIEND / CANCOUET Eliane |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 714 - BENJY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269600811303 LOF:017052/02693) PRINTEMPS CELTE DU ROYAUME DES VENTS X VAISA-BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 721 - TENDER LOOK DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600013041 LOF:208546/19419) CLAUDETTE HEAVY METAL X POPPY DU DOMAINE DE MAKNO Né le 22/03/2002 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. DURAND Jean-Jacques |
ABSENT | 722 - VOYOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600531850 LOF:220458/89996) CHARBONNEL DESERT GOLD X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 01/12/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BROUDIN Robert |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 725 - PANCHO-VILLA DE LARIS DE LEON (ID:YCB 226 LOF:195123/17688) (CH) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X (CH) JULIE LA ROUSSE DE LARIS DE LEON Né le 26/03/1999 - Prod. Mme MORIEN Jacqueline - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 728 - ANDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600738750 LOF:225850) WEEPING WILLOW'S TWIST X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 16/10/2005 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. Mme LONCLE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 729 - SIRIUS DES PIARDES DE BRIERE (ID:2BHN 042 LOF:204693/18848) MEMO DU CHAMPS DU PARADIS X PECADILLE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Né le 23/07/2001 - Prod. MM. JAUMOULLE / PIVAUT - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - VALENTINO D'HARCOURT (ID:2DWC 569 LOF:218083/20336) PETER DE HAUT GUILLEMOTTE X MAHRA DE LA JULIENNE Né le 23/05/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme HOLTZER Sylvie |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 733 - ASCOTT DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 884 LOF:038202/06438) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 734 - SWEENY (ID:2ALP 703 LOF:031061/04856) PIMENT DES MILLE EPINES X NISKEANY Né le 28/04/2001 - Prod. M. Mme GUIHUR James et Christine - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 744 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - ATHOS (ID:250269400009396 LOF:031560/02608) TITEUF DU PRE DE L'ANQUETILLIERE X NUTSSY Né le 19/04/2005 - Prod. Mme MOREAU Véronique - Prop. Mme FERRY Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - JITTERBOP SIMPLY CLEVER (ID:985120022378515 SF:26086/05) (CH) MANOIR'S TRUMP CARD X (CH) JITTERBOP WHEN EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
3e TRES BON | 748 - USTY DU DOMAINE DE MARLY (ID:250269600241095 LOF:029563/02499) TECK DU MANOIR DES BUISSONNETS X SUZY DU DOMAINE DE MARLY Né le 06/07/2003 - Prod. M. GOISBEAU Claude - Prop. Mme FOURE Josette |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - ABLENCH DU CLOS DE SAINT PETERSBURG (ID:250269600750622 LOF:012455/01319) RICHMOND THE WHITE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG X TAMPA GIRL DU CLOS DE SAINT PETERSBURG Né le 20/12/2005 - Prod. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole - Prop. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole |
ABSENT | 752 - ANDALOU TOP WHITE DE NISJOTIAL (ID:2EXA 970 LOF:012035/01311) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X UPSLA FANTASY DE NISJOTIAL Né le 04/12/2005 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme MARTIN Solange |
2e TRES BON | 753 - ARTHUR I DE LA RIVIERE DE DIAMANTS (ID:2EJZ 796 LOF:011648) SAFRAN DU CLOS ALEXANDRE X PETITE FLEUR DE LA RIVIERE DE DIAMANTS Né le 29/04/2005 - Prod. Mme SAGET Marie-France - Prop. Mme FERRY Françoise |
3e TRES BON | 754 - ARTISTE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2DVC 198 LOF:011784/01330) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 03/02/2005 - Prod. Mme DIRSCHEL Nicole - Prop. Mme SITA Sylvie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 637 LOF:029622/02602) RUDI DES TROIS G X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 26/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme BAILLIEUX Sylvie |
PETIT CHIEN LION PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 763 - BOUBA (ID:250269600887327 LOF:001870/00185) AC/DC X UNES DES BOB'S DU CLOS HERLAND Né le 18/10/2006 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - VLANNKA DU PILIER BLEU (ID:2DTP 308 LOF:158401/14269) OBVIOUSLY APOLLON DU PILIER BLEU X RANYA DU PILIER BLEU Né le 10/04/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle RIGAL Claudine |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - ALTIS DES JARDINS DU BOCAGE (ID:250269600524663 LOF:160026/14351) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X UPSIE DU DOMAINE DU GOELO Né le 12/05/2005 - Prod. Mlle BRETON Catherine - Prop. Mlle BRETON Catherine |
CANICHE NAIN Marron JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 768 - BIDULE BROWN DU BOIS DE MORCHENE (ID:2FGL 767 LOF:163067/14603) TENOR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X VISA DU BOIS DE MORCHENE Né le 11/09/2006 - Prod. Mlle ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 769 - BAMBOU (ID:250269800893028 LOF:002948/00430) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X TIANE DU PAYS GABAYE Né le 10/04/2006 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - MISTER ET CO OF LOLLIPOP (ID:756095200004348 LOS:643259) FANCY DREAM OF LOLLIPOP X SHAGGY OF LOLLIPOP Né le 09/08/2005 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 773 - AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER (ID:9022634113 LOS:612212) (CH) TIBROKE THE TEMPEST X (CH) TIBROKE LOVES ME Né le 06/05/2001 - Prod. Mme KOLLY-BADAN - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - BASTERBERRI COSMOPOLITAN (ID:250269600641813 LOE:1532342) BASTERBERRI BANA RA RAMA X BASTERBERRI WILD MAGNOLIA Né le 23/04/2005 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. Mme JANIN Michelle |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 780 - VERY VERSACE'S BONNIE PARKER (ID:2FHB 450 LOF:027739/03388) VERY VERSACE'S AMERICAN GIGOLO X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Né le 04/09/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme MARC Sandrine |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269800646080 LOF:043478/05320) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PI-HSIA-YUAN DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 10/02/2006 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme QUERE-ROBERT Marjorie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - ASTON (ID:250269600660808 LOF:008432/01229) SUN KOSI UN AMERICAIN A PARIS X TAI SIN Né le 20/05/2005 - Prod. Mme KERBART Michelle - Prop. Mme LE COEUR Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 792 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - SMART DES MINI ELIDYLE (ID:2BNY 485 LOF:015951/02228) MITCH DES MINI ELIDYLE X JISLY DES MINI ELIDYLE Né le 28/09/2001 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 795 - BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500132359 LOF:021366/03021) UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE X VERVEINE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 15/11/2006 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 800 - ATHOS DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600747132 LOF:062865/09154) URIG DU CLOS DE LA GARDIERE X TAHAA DE LA ZONE Né le 05/12/2005 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 801 - ACHILLE PENN SARDIN (ID:2EBR 771 LOF:055742/08618) TREGOR DE LA GRANDE HERMINE X TIT'PUCE PENN SARDIN Né le 18/02/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme VIAUD Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 802 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - ATARA (ID:250269800793644 LOF:056602/08376) TWINGO DES ARNUETTES X UTWO DU DOMAINE DU COSQUER Né le 01/04/2005 - Prod. M. COULOIGNER Albert - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
2e EXCELLENT RCACS | 807 - TWINGO DES ARNUETTES (ID:2CEU 031 LOF:040341/06694) ROCK AND ROLL DES ARNUETTES X PLUME DE LA GEODE Né le 03/06/2002 - Prod. MM. HUET / ARNUT / BRUNO - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 814 - ANGEL EYES DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269800902205 LOF:016854/03397) (CH) LIVANDA ROMEO X ROMANE DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 04/10/2005 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. DORON Maéli |
1er EXCELLENT CACS | 815 - VARECK DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600361429 LOF:016081/03337) ROCK AND ROLL DE LA PAGODE DE MAI-LI X ORELIA (DIT OLAN) LI-KIANG Né le 16/02/2004 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
1er TRES BON | 816 - UN TRESOR DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269600271637 LOF:016040/02631) SHEYEN DES SPHYNX DU LOTUS D'OR X ROYAL REBECCA DE LA KARTCHIMA Né le 16/10/2003 - Prod. Mme DORON Maéli - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 817 - ARLEQUIN DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269800796970 LOF:016463/03365) (CH) PETER AIME DU PALAIS DU ROI NOIR X (CH) SHERAZADE DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 02/01/2005 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 818 - BUSAKA-CHIN DE LA ROUTE DES DUCS (ID:250269600989021 LOF:003628/00509) UTSUKUSHII DE LA MALLOREE X TANAIS-CHIN DE LA VALLEE SACREE Né le 28/12/2006 - Prod. M. HEMON Jean - Prop. M. Mme HEMON Jean et Alice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 819 - BILLY DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269600941931 LOF:008364) UNBERT DE MIKEPOL X TENDRESSE DES AILES ENCHANTEES Né le 19/09/2006 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
2e TRES BON | 820 - BREIZH DE STANG VEIL (ID:250269700212771 LOF:008180/01180) ANTIGOON DE COSTALINA X PLIJ DE MIKEPOL Né le 09/05/2006 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. JACQUEMARD Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 827 - VITO DE STANG VEIL (ID:250269700073599 LOF:007609/01101) ANTIGOON DE COSTALINA X NEPTUNE DE MIKEPOL Né le 17/04/2004 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. JACQUEMARD Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 830 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
1er EXCELLENT | 831 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e TRES BON | 833 - ANGUS DU FIEF SAINT THEAU (ID:2EHK 001 LOF:027122/05432) POWER DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X TOP MODEL FRENCH LOVER DU HAUT DES TERRES NOIRES Né le 03/02/2005 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. M. MAHE Cyrille |
1er EXCELLENT CACS | 834 - TARKAN DE LA FONT DE NIMES (ID:250269800456911 LOF:019011/03697) AMORETTI DE LA PARURE X PAULINE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 22/07/2002 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme DOARE Nathalie |
2e TRES BON | 835 - VOLTAIRE DU CLOS DE KERCHASSIC (ID:250269600405430 LOF:025279/04765) TROPICO DU DOMAINE DES CENTAURES X TESS DU CLOS DE KERCHASSIC Né le 19/08/2004 - Prod. M. QUESTROY Emile - Prop. M. Mlle BROSSARD Mikael / PIOU Aude |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 836 - BRYAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600874114 LOF:032037/05616) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 15/06/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme SAINT OMER Aurélie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - ALFRED DE KERSIDAN (ID:250269800929179 LOF:030099/05617) STANISLAS DE LA BOUNNE X VALENTINE Né le 22/12/2005 - Prod. M. Mme DEBORD Christophe et Florence - Prop. M. DEBORD Christophe |
2e TRES BON | 851 - UKANO DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS (ID:2CWZ 839 LOF:021779/05100) ROS-SOLIS DE BAYALY X ROSEMARY TOBOGGAN DE FAMBUENA DIDAHO Né le 22/07/2003 - Prod. M. MARELLEC Cédric - Prop. M. Mme DEMAREST Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 852 - BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (ID:250269600804852 LOF:030567/05678) MARVIN DELL'AKIRIS X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Né le 26/01/2006 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
3e BON | 853 - BOSLEY DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269600869373 LOF:031736) VERCORS DU BOIS DE SAINT-CYR X UNE PERLE NOIRE DE L'EDEN FOR EVER Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. LEDUC Sébastien |
2e TRES BON | 854 - BYKER DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200048321 LOF:030190) RAMSES II X TEN'ZOR Né le 13/01/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mlle BOCCANDE Virginie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 859 - AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE (ID:250269800783165 LOF:007904/01608) (CH) TIMOTHE DU PALAIS IMPERIAL X TOO-MUSH DE LA FONTAINE AUX LOTUS Né le 01/06/2005 - Prod. M. ANDRE Fabrice - Prop. M. CADET Eric |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 860 - BILLY DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES (ID:250269600810284 LOF:009038) RAZORBACK DE MACRY-SALA X ULANE DE LA BACSKA Né le 01/04/2006 - Prod. M. Mlle GIRAUD / PRIDGEN - Prop. M. Mme CAILLEAUD / DOUSSAINT |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - UNGARO DU MENUEL GALOPIN (ID:250269600236657 LOF:025597) (CH) MARIO BOSS DU MENUEL GALOPIN X (CH) MARIE FRANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 19/05/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 864 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 096 LOF:014483/02643) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X (CH) RUSSIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 14/06/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. PARE Philbert |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 869 - VIRGILE OF IRISH HISTORY (ID:250269600385594 LOF:003401/00775) TERMINATOR DU GRAND CHIEN DE CULANN X ROMANCE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 05/06/2004 - Prod. Mme M. SAUTEL Marie-Odile - Prop. Mme SELNEC Anne |
GALGO ESPAGNOL PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 872 - BAYADOR A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600906508 LOF:000583/00164) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 873 - FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER (ID:2CXZ 405 LOF:034751/45527) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NO COMMENT DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 14/04/2005 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 874 - WHIPAGIL AVOCATS ET ASSOCIES (ID:2ENL 781 LOF:035197/07200) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Né le 29/08/2005 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. BOHIN Amaël |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 875 - STANDING OVATION DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 344 LOF:031099/06398) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Né le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
1er EXCELLENT | 876 - UREY DU DOMAINE DES FILS DU VENTS (ID:2DCU 605 LOF:033390/06858) ALMAGO BENROY X SO PRETTY PEARL OF VERYWHIP Né le 07/10/2003 - Prod. Mme NOEL Ghislaine - Prop. Mme ROUDOT Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
3e EXCELLENT | 877 - BUSTED (ID:250269800961997 LOF:035599/07239) OOCHIGEA'S ZICO X VARETA Né le 20/04/2006 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mme ROUDOT Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 878 - BUZZ L'ECLAIR DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 114 LOF:035981/07306) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme HERVE Maud |
AZAWAKH CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 890 - UASSIN D'AL MA MOUR (ID:250269600314530 LOF:000857/00206) R'ASSAMAKA JAOUHARA-SAHEL X (CH) AULAD AL SAHRA'S W'CHADEMA Né le 14/10/2003 - Prod. Mme LAYAC Valérie - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 891 - NA'EMA BEMOY (ID:2EFN 724 LOF:001042) (CH) TOMBOUKTOU'S OKALAN X NA'EMA UMM Né le 22/12/2006 - Prod. M. THIERY Pascal - Prop. M. THIERY Pascal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - AHITI DE SAVAGE GARDEN (ID:2CJL 398 LOF:583194/51895) VIRENK DE LA CASCADE ENCHANTEE X SHEEBA DU MONT DU TASSILI Née le 10/06/2005 - Prod. Mmes PETIT-LECLERCQ Christelle - Prop. Mme PETIT Christelle |
3e EXCELLENT | 5 - ANTHENA DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES (ID:2EHW 601 LOF:580597) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SOLA DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE Née le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHRETIEN Loic - Prop. M. SAUZEREAU Thierry |
4e EXCELLENT | 6 - SYLIA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2AML 793 LOF:532820) NEMO DU PARC DE CHAMBOVET X OTTIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 24/01/2001 - Prod. M. ROUSSEAU MICHEL - Prop. M. Mlle ECHARD Gaëtan / GUILLE Manuella |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - ASIA DE LA RIA D'ETEL (ID:2EEZ 940 LOF:578463/51153) THURAM DE MINGUEVEL X UNDINE DU DOMAINE DU PARC Née le 26/01/2005 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. Mme GRAVIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - VICA DE NAPHIL (ID:2DNA 519 LOF:568959/49801) SARKO DI CASA MARY X OLY DU NAPHIL DE NAPHIL Née le 29/03/2004 - Prod. M. TRAN N'GOC Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Bernard ( ) | |
4e EXCELLENT | 9 - BAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FDE 620 LOF:591590/53579) KEN VOM ELZMUNDUNGSRAUM X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 08/06/2006 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. DUCREUX Lucien |
TRES BON | 10 - BEAUTY DE LA BERLETIERE (ID:2FDR 772 LOF:594899) THURAM DE MINGUEVEL X TRUXIE DE LA BERLETIERE Née le 10/07/2006 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. BRIAND Raymond |
3e EXCELLENT | 11 - BIANKA DU PETIT BELLERIN (ID:2FGH 278 LOF:595384/52746) THURAM DE MINGUEVEL X ULNA DU PETIT BELLERIN Née le 22/08/2006 - Prod. M. DELANOE Yvon - Prop. Mme RICHAUD Geneviève |
TRES BON | 12 - B'MICKISA DE FONT MARTINIER (ID:2EXK 499 LOF:589191) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X UNA DE FONT MARTINIER Née le 13/01/2006 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. ANJARD Mickaël |
1er EXCELLENT | 13 - BROOK DE SANDGILAND (ID:2FFG 803 LOF:593600) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Née le 24/07/2006 - Prod. M. GROSSE André - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
2e EXCELLENT | 14 - BRYSKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EZR 150 LOF:591019) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X SCAMIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 19/03/2006 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mme M. VIVET Annick / MARTINEAU Henri |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - SANJA DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 376 LOF:046652/05826) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Née le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. M. BOLO Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269700222337 LOF:049941) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X SANJA DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 02/08/2006 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. M. BOLO Joël |
2e EXCELLENT | 19 - BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269700031846 LOF:049542/06646) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/05/2006 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
3e TRES BON | 20 - BRINDILLE DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269700218070 LOF:049945) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X SANJA DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 02/08/2006 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. Mlle GAUTIER Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 23 - ALASKA DES HAUTES PERTUADES (ID:2EVE 031 LOF:064844/07949) SIMBA DU BOIS DE VERMONT X TOUMAI DES HAUTES PERTUADES Née le 30/12/2005 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mme COLLIER Sylvie |
1er TRES BON | 24 - ARKHAN DE LA COQUILLONNERIE (ID:250269500082434 LOF:064791) LARRY DE VULCAIN X NATACHA DE LA COQUILLONNERIE Née le 09/09/2005 - Prod. Mlle LEBLOND Nathalie - Prop. Mme LEBLOND Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 25 - ABAYA DES DEMOISELLES DE SAINT CYR (ID:2ELN 909 LOF:064196) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X SILENCE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/09/2005 - Prod. M. FUGEARD Patrick - Prop. M. LE DU Johan |
3e EXCELLENT | 26 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 27 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 29 - BREIZH DU CAMI DE CATHERIC (ID:2FED 191 LOF:066708) TOMAHAWK DU CAMI DE CATHERIC X UXIA DU CAMI DE CATHERIC Née le 03/07/2006 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. Mme LE GALERY Gwénaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - ANGIE DU JOLI COUCOU (ID:2EKB 232 LOF:050731) RAKAM DU VAL MYRAK X ROXANE DEUZ BRO AN AVEL Née le 13/03/2005 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme PROCHAZKA Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - UWANE DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 675 LOF:049330/08235) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme RAMBAUD Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - BRIZ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FDP 164 LOF:053086) TANGUY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/09/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DURAND Ludovic |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - ALZANE DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 614 LOF:005738/01214) NEOPTOLEME DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. Mme BEILLAULT - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 50 - AIKA HAPPY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600674441 LOF:006599) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle GUITTONNEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 51 - BAHIA DES CORSAIRES DE FEUX (ID:250269200095331 LOF:009851) ULTRA CHIC DES CHEMINS CATHARES X ZPRINGMUSE DES FORCES VIVES Née le 22/08/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mlle HERVOUET Mélanie |
1er EXCELLENT | 52 - BETTY BOOP DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 725 LOF:010580/01791) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 24/09/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. GAREL Robert |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 53 - BALTIC BLACK BEAUTY (ID:250269800997990 LOF:010072/01794) VEGAS DE L'IGLOO DES SABLES X URIELLE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Alain - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
TRES PROMETTEUR | 54 - BAYKA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2FGZ 695 LOF:009148/02434) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 30/11/2006 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 58 - BREVA DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2EZW 393 LOF:119102) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X NOAILLE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 03/04/2006 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT | 61 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 18/03/2005 - Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - VICKYE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 359 LOF:102024/14792) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 748 LOF:031315/05642) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme BARIA Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 747 LOF:031314/05641) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - BLINIS DES ARTIGUES (ID:250269600840939 LOF:031585) URLU DU DOMAINE DE L'AUZANCE X UKINA DU DOMAINE DES GENOTS Née le 17/06/2006 - Prod. M. CORTELLA André - Prop. Mme PHILIP Laurence |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
2e EXCELLENT | 78 - ASTREE BLUE DE CATHYJA (ID:2EJU 868 LOF:110027/18927) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Née le 27/11/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme HUTEAU Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR (ID:250269200065149 LOF:110836/18876) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X USKA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 24/03/2006 - Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - USHUAIA BLACK NIGHT DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CNZ 589 LOF:106976/18374) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Née le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269600906340 LOF:111102) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X TANGERINE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 18/08/2006 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 82 - BEIDA BLACK DE CATHYJA (ID:2FKA 164 LOF:111193/19064) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
TRES PROMETTEUR | 83 - BRUME SOMBRE (ID:250269200134773 LOF:111400/19081) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Née le 29/12/2006 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - FLORENCE DEL PASSO DEL TURCHINO (ID:380098100830440 LOF:000132/00033) BLADE IN BLACK DEL CASTELGAVONE X (CH) AURORA BLU DEL CASTELGAVONE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme RUGGERO Patrizia - Prop. Mlle MORIER Françoise |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN (ID:2CUW 025 LOF:020840/03571) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X ROXANN-THE-STARLIGHT OF BLUE EDEN Née le 01/01/2004 - Prod. Mlle COTTEN Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 87 - IN VOGUE ISLAND BONNIE (ID:250269500109116 LOF:022018/03743) VIVALDI DE CHESTER X V.I.B DES MONTS DE GATINE Née le 30/04/2006 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. M. LE BORGNE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 88 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - THESE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2CDA 012 LOF:015717/02992) ORION DE MEDELLINE X MELODIE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 07/10/2002 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. ROUSSELOT Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - BELNA DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FGV 704 LOF:018998/03577) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X UNDY DE LA LANDE DOUR-FAL Née le 19/08/2006 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mlle DUBOIS Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAGASSE Jean-Luc ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 92 - BONNY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269600861885 LOF:019010/03530) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X RAIN-MAGIC DES PETITES FEES DES SABLES Née le 19/11/2006 - Prod. Mlle BERT Marjory - Prop. M. LE LEC Samuel |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 94 - ROCK'N BOB BETTY BOOP (ID:250269800852483 LOF:026718) SCAMP BELIEVED TRAM FROM CLEAR SPRING X ROCK'N BOB URIAH HEEP Née le 17/05/2006 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mlle LEGRAND Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - VIXEN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800662566 LOF:000152/00043) PACHA DU BOURG BERNARD X LISSUNMUSTAN GITHA CASHA Née le 27/10/2004 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. Mme LE GUILLARD Hervé et Michelle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ANIS DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2EMV 641 LOF:002328/00420) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SARIETTE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Née le 04/08/2005 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme PINCEMIN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - VINNY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 649 LOF:002254/00400) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. M. COUPRIE Philippe |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - ANIOLKA CZARNA DE LOTHLORIEN (ID:250269800804741 LOF:004413/00787) STERNIK DE LOTHLORIEN X TAIGA DE LOTHLORIEN Née le 19/06/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. ROCHARD Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - VIRGULE DU CLOS BAZILICIENS (ID:2DMT 411 LOF:003952/00755) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Née le 27/02/2004 - Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
BERGER PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - BAKARA DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950143 LOF:000107/00025) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - ERAKOVA DE NEW-FLAME (ID:2DZR 320 LOF:000304/00069) YSFENRIR DE NEW FLAME X CHAOUC DE NEW FLAME Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 112 - VERY VERSACE'S AVALONE DERLENN (ID:2ERP 643 LOF:003188/00551) VOODOO DU BOIS DES TERNES X CANAILLE Née le 10/08/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 113 - CANAILLE (ID:250269799000799 LOF:002644/00439) YBLANCO X ABELLE Née le 13/10/2003 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - UDJI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269600209259 LOF:EN COURS) OTHELLO DE LA PERLE BLANCHE X REDJY DE LA COUR Née le 01/06/2003 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
2e EXCELLENT | 115 - VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:250269600417273 LOF:001126/00305) TARG X PRINCESSE Née le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme GUILLET Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 116 - VERY VERSACE'S BALINKA (ID:250269500111167 LOF:002470) VOODOO DU BOIS DES TERNES X VOLT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 24/03/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. LANNUZEL Gérard |
1er EXCELLENT | 117 - VERY VERSACE'S BODEREK (ID:250269500112879 LOF:002343) VOODOO DU BOIS DES TERNES X TAIGA DU BOIS DES TERNES Née le 21/04/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 118 - BELKA (ID:250269600962517 LOF:?) VISCO X TOSCANE Née le 30/10/2006 - Prod. M. ELIAS - Prop. Mme LUTROT Chantal |
TRES PROMETTEUR | 119 - BRISCA (ID:250269600946243 LOF:EN COURS) VIC X TAIGA D'ORCHYS Née le 30/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BOISSONNET Jocelyn |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 120 - ABALONE DU CLOS DE MARANCOISE (ID:250269200043254 LOF:000283/00058) SPEED DA VILA MORENA X UFANA DA VILA MORENA Née le 05/08/2005 - Prod. M. MARTIN André - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 121 - TESS DES JONCS FLEURIS (ID:250269600027535 LOF:000139/00031) SAUVAGE DES SEPT PHENIX X RAIVA DA VILA MORENA Née le 18/07/2002 - Prod. Mme OLICHON Brigitte - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - SIRSEE (ID:250269800067324 LOF:000082/00032) ROLLS ROYCE DA MATA DO EUCALIPTO X BAHIA Née le 31/10/2001 - Prod. Mlle NICOLAIZEAU Christelle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 132 - JESSIKA ASLIHAN (ID:2EVY 580 KCG:51023) (CH) COME AS YOU ARE JARED X GABI GINGA HOUSE Née le 08/01/2006 - Prod. M. ASLIHANIS Janis - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
1er EXCELLENT | 133 - VICE VERSA ANTIK ARKADY (ID:2EZD 814 RKF:1890268) (CH) HAINIDE ROLLS-ROYCE X (CH) GRAVIN JULY V. NEERLANDS STAM Née le 01/02/2006 - Prod. Mme HORAK AGNI - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 134 - ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL (ID:2ELS 243 LOF:077961/11996) (CH) VOLVO BETELGES X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/07/2005 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - TAKOMA VON KARPATIA (ID:2EZD 811 MET:7042/06) (CH) EKO ROYAL BELL X (CH) INDIA VON KARPATIA Née le 08/01/2006 - Prod. M. DOHOCZKI TAMAS - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
3e EXCELLENT | 136 - THEMIS GARDIEN DU DUCHE DE LORRAINE (ID:2CEC 773 LOF:073190/11489) ONYX DU BOIS DES DUCS DE LORRAINE X NAJA DE L'INTRASEPTALE Née le 25/07/2002 - Prod. Mme QUATREVAUX-TOUSSAINT Angélique - Prop. Mme RENAULT Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - U'LINA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DKP 220 LOF:074744) (CH) FABIUS-PICTOR RENEWAL X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 13/10/2003 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. LE BIHAN Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 138 - BELKA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FBD 866 LOF:079021) VARYKELO VOM GEBRANNTEN WALDE X TARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/07/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GOUSSIN Sébastien |
1er EXCELLENT | 139 - BOUNTY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2FAD 265 LOF:078762/12109) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
3e TRES BON | 140 - BYENKA DES VALLONS DES TERRES DE NORMANDIE (ID:250269700230746 LOF:079287) R'HERTOG X RITA DES VALLONS DES TERRES DE NORMANDIE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme D'INCAU Monique - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - ORKA JANA SAWAGES (ID:2DEK 709 L.O.:79157) (CH) COME AS YOU ARE CYANIDE X (CH) MELVAS PUMA SAWAGES Née le 17/10/2001 - Prod. M. RADIVOJAC Milan - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 143 - UPPY DE L'OASIS DES DOBS (ID:2CWY 567 LOF:073991/11562) NICOSTRATOS DE FURIOSO X RAPSODY DE L'OASIS DES DOBS Née le 21/05/2003 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. THOBIE Hervé |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 146 - VERONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2ECJ 018 LOF:018224/02822) OKAY X SIOULIG DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 18/09/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 147 - BLEUENN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2EXX 669 LOF:018935/02884) ULYSSE DU JARDIN DES HESPERIDES X VANELLE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 06/03/2006 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS | 149 - VANELLE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2DPD 580 LOF:017920/02767) OKAY X POLKA DE LA LUNO DUNE Née le 22/02/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 150 - BALLY (ID:2FDS 276 LOF:019128/02910) ULYSSE DU JARDIN DES HESPERIDES X TESSY Née le 25/08/2006 - Prod. M. POULIQUEN Michel - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 151 - ADEL DES REGAIRES (ID:250269800908508 LOF:015154/02727) UHLANN DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X TATZE DE KI DENVED Née le 10/12/2005 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. BOUHIER Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - AMSEL DES REGAIRES (ID:250269602044893 LOF:015155/02752) UHLANN DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X TATZE DE KI DENVED Née le 10/12/2005 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - VISTA DES REGAIRES (ID:2DPZ 096 LOF:015031/02668) SUNNY DE JACME X TATZE DE KI DENVED Née le 16/10/2004 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 154 - CHAISNHA DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2ELX 211 LOF:015485) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 155 - VELOURS DES REGAIRES (ID:2DYZ 679 LOF:018063) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X PAOLA DES REGAIRES Née le 26/09/2004 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. GABY Pascal |
2e TRES BON | 156 - VITA DES REGAIRES (ID:2EGF 705 LOF:018065) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X SALEM DES REGAIRES Née le 26/11/2004 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. GABY Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - UP TO DATE DES REGAIRES (ID:2CVL 960 LOF:017548/02625) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X SANTAL DES REGAIRES Née le 05/05/2003 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. EUGENE Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 158 - BEST DES REGAIRES (ID:250269800953590 LOF:018275) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X SALEM DES REGAIRES Née le 20/05/2006 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 161 - BONNY DES REGAIRES (ID:250269800958990 LOF:015048/02700) VIRGULE DE CASTELLEONE X ULPHA Née le 09/06/2006 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 162 - FAME DES DIABLES D'EBENE (ID:056098100328365 LOF:015376/02682) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X BABYGIRL DES DIABLES D'EBENE Née le 29/05/2006 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. EUGENE Raphaël |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 164 - CALETTO PIALOTTA (ID:713 L LOF:EN COURS) (CH) DUMNY WALENTY DIWOWAR X (CH) MOLLI OD HIENY Née le 03/05/2006 - Prod. M. WILCZEK MARCIN - Prop. M. AGOMBART Marc |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 165 - BABOU (ID:250269800913401 T.I.:?) ? X ? Née le 03/02/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CADORET Guillaume |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 166 - AGATE (ID:250269800907593 LOF:000354/00109) AMULET OT ZENITSA OKA X SAPHO DU KATIANDRE Née le 05/12/2005 - Prod. M. GIRARDEAUX Jean-François - Prop. M. CADIEUX Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - AL-TESSA DE LA VIE EN BLEU (ID:250269600700439 LOF:000340/00099) (CH) DAIKS ZAKON CHESTI X (CH) LUNNAJA SONATA IZ RUSSKOI DINASTII Née le 03/07/2005 - Prod. Mme ATTIAS Annie - Prop. M. EUGENE Raphaël |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 170 - ARIANE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2EJF 309 LOF:126211) UCELLO DU DOLON X THYSILIS DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 19/03/2005 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mme MASSON Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 173 - BAISHA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700379127 LOF:128921/22400) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-José - Prop. Mme CRENN Sonia |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - ALEA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800929457 LOF:004959/01030) PANDORE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X CHAPI-CHAPO U'BELLE Née le 07/12/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 176 - VAYA DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:2DXG 519 LOF:064522/10869) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X REJANE D'EBRESE DE GRAVELLE Née le 14/08/2004 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. JUILLET Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 177 - BEAUTY DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269600948607 LOF:067657/11521) TEOTIHUACAN DES TERRES DE LA RAIRIE X VAENUS DES FIDELES DE BISMARK Née le 27/09/2006 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mme LETELLIER Karine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 181 - BABOU DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2FAP 385 LOF:066663/11277) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
ABSENT | 182 - BACCARA DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2FAP 384 LOF:066662/11278) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 188 - ANOUK (ID:250269800814104 T.I.:?) ULTIMATUM DE LOS HIJOS DE LA LUNA X NISSA Née le 07/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DELABARRE Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
INSUFFISANT | 189 - ADESSE (ID:2EGR 664 LOF:010363) USMAN X UZY Née le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD - Prop. M. GUINE Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 190 - GITANA DEL TOLKEYEN (ID:380098100787688 LOI:07/21876) CORAJE DEL BAGUAL X MALEVA DEL TOLKEYEN Née le 10/06/2006 - Prod. M. CHIATTI Stefano - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - USHKA (ID:2DEZ 066 LOF:010077) RAMSES II DES CHENAIES DE KOM PYSTOU X REBELLE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 06/08/2003 - Prod. Mme LECLERCQ Céline - Prop. M. BUTIN Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 194 - B'AKA (ID:250269600760514 LOF:012567) VITO DES MAITRES DE LA NUIT X UCHKA DE MANEYRALS Née le 23/05/2006 - Prod. M. SBODIO Lucien - Prop. M. BATARD Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 195 - BALMA DES LARMES D'ADYESAS (ID:250269600892946 LOF:?) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X BELAMOUR DE L'AUBE ROUGE Née le 15/11/2006 - Prod. Mlle LEBAS Aline - Prop. Mme CHAUVEL Sylvaine |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - ABUSADA (ID:250269600690591 LOF:EN COURS) UMAN FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA X LOVA STRAZNICKY RAJ Née le 25/11/2005 - Prod. M. DENGLER Heinz - Prop. Mme RIO Maryvonne |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - TESS (ID:250269800446320 LOF:002511/00609) SAMSON DE LA LOUVAGERIE X RIKA Née le 15/08/2002 - Prod. M. AERTGEERTS Xavier - Prop. Mme AERTGEERTS Isabelle |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 200 - ARDUINNA DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800717019 LOF:006699/01377) UTSO DU DOMAINE DES HAMADRYADES X ALMA OF THE THATCH ROOF Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
ABSENT | 201 - MATTY (ID:528210000685270 LOF:?) ? X ? Née le 05/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme RASTEL Audrey |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - ALDENE DU SANG DES ROIS (ID:250269500082078 LOF:067135/09939) RINGO 'CRNI LOTOS' X SORBONNE VOM RAUBRITTER Née le 14/09/2005 - Prod. Mme M. LE GALL Chantal - Prop. M. VASSEUR Alain |
2e EXCELLENT | 218 - AXA VOM HAUSE MAN (ID:250269800864423 LOF:069030) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER V.H. FALCONSNEST Née le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 219 - AMBRE'VDF (ID:250269800822539 LOF:067358) DJUKE VAN HET FALCONSNEST X TANIA VON SHWARZ KAISER Née le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
4e TRES BON | 220 - AVA (ID:2ESA 622 LOF:067785) RACKAM DES LOUPS DE LA TREMBLAIE X RUBIS Née le 07/08/2005 - Prod. M. DEPAULIS Jean-Louis - Prop. Mme LENGRAND-LAMBERT Edwige |
2e TRES BON | 221 - BAHIA DES ROTTS DE LA CATEE (ID:250269600786594 LOF:069246) DJUKE V. H. FALCONSNEST X TICKIE Née le 26/03/2006 - Prod. Mme PLISSONNEAU Cindy - Prop. M. PASCAL Michaël |
ABSENT | 222 - TICKIE (ID:2BVZ 697 LOF:048229/08005) NELSON PANTZER JR X PUNKY'B Née le 15/03/2002 - Prod. Mlle BOISNARD Nelly - Prop. Mme PLISSONNEAU Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 223 - USKAI DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2CRU 406 LOF:054912/19484) RYAN DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE X OUMBA DU PAYS D'AUNIS Née le 19/02/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mlle CRIAUD Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 224 - BAILLA (ID:250269700173600 LOF:070734/10145) TIMM DES TERRES D'ARMOR X ULINA Née le 11/04/2006 - Prod. Mme CHARBONNEAU Nadia - Prop. Mme LE MAREC Théodora |
3e EXCELLENT | 225 - BASTA VOM RAUBRITTER (ID:2DLU 878 LOF:070535) UNKAS VOM HAUSE NEUBRAND X URMEL VOM RAUBRITTER Née le 09/03/2006 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. M. ROYER Yohann |
2e EXCELLENT | 226 - BAYA (ID:250269800922549 LOF:072678) VINO DU PAYS DU VENT D'AUTAN X DELTA V. H. FALCONSNEST Née le 27/07/2006 - Prod. M. ANGIBAUD Philippe - Prop. M. ANGIBAUD Philippe |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - AKITA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700039472 LOF:018013) UDERZO DU MANOIR DE KERLESSY X SI NOIRE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 20/10/2005 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. AMAND Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 228 - ANYA DU MILLAUD (ID:250269800854571 LOF:017891) SYRA X UNES DE DAME NATURE Née le 29/11/2005 - Prod. Mme M. CHERUEL Brigitte / HAREL Alain - Prop. Mme CHERUEL Brigitte |
ABSENT | 229 - UNES DE DAME NATURE (ID:250269800534839 LOF:015215/02924) DYNAMITES BORN IN THE USA X RUBIANNE DE DAME NATURE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme FLORECK Caroline - Prop. Mme CHERUEL Brigitte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
BON | 234 - ANORA DU VODMALY (ID:2EMC 150 LOF:009750/01492) ROLEX DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X P'GELOUSIA DU VODMALY Née le 04/07/2005 - Prod. M. RENARD Jean-Claude - Prop. Mme MALAURE Claudia |
1er EXCELLENT CACS | 235 - BAHIA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093627 LOF:010110/01591) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. LE BARON Karl |
3e EXCELLENT | 236 - BETTY BOOPS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093628 LOF:010111/01604) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - BROOKE DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093631 LOF:010114/01590) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. LE BARON Karl |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 238 - ALTEA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799021199 LOF:008677/01411) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. DUFOUR Judichaël |
2e TRES BON | 239 - V'OPIUM (ID:2EDL 417 LOF:007128/01517) STRANGER DU CREPUSCULE DES AIGLES X TORNADE Née le 16/10/2004 - Prod. Mme JAGOURY Christelle - Prop. M. ROUSSET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
BON | 240 - BACARA DES CROCS SENTINELLES (ID:2FGD 431 LOF:011334) VOLTAN D3C DES VEILLEURS DE SYRIUS X VENUS Née le 27/08/2006 - Prod. Mme THIRIOT - Prop. M. FAUVEAU Sébastien |
3e TRES BON | 241 - BAGUI (ID:250269500099867 LOF:010220) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VIVAX DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 29/05/2006 - Prod. M. FREIN Julien - Prop. M. TUAL Gildas |
1er EXCELLENT | 242 - BLUE-LADY VOM TEUFFEL PACHTHOF (ID:250269600857532 LOF:010953) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VALLI DES GLADIATEURS DU PALATINAT Née le 11/06/2006 - Prod. Mme ANDRE Yvane - Prop. Mlle BIHAN Elodie |
2e EXCELLENT | 243 - BYGUINE (ID:250269500099871 LOF:010216) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VIVAX DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 29/05/2006 - Prod. M. FREIN Julien - Prop. Mme BRIAND Caroline |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - ANEOU DE GABIZOS (ID:2EFB 469 LOF:026145/03550) REBUS DEL MUSINE X OPHIR DE GABIZOS Née le 28/03/2005 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
3e EXCELLENT | 246 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - URKA (ID:2DKP 624 LOF:025559/03487) PEN DUICK X ONKA Née le 06/11/2003 - Prod. M. GUEHENEC Yves - Prop. Mme BOUHIER Karine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - BHASKARA SUNDARI (ID:981098100390584 CMKU:TD/1135/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 252 - VAJRA DAKINI DE LA CHAPELLE AU GRAIN (ID:250269600567347 LOF:002124) RI YUE SHAN NI A SOECHAVATI X RAJKUMARI DE LA TOUR CHANDOS Née le 15/12/2004 - Prod. M. Mme HUBERT Johan et Ginette - Prop. M. HUBERT Johan |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - ATHENA DU LOGIS ROUGE (ID:2EMF 408 LOF:022689) STOFFLET DU LOGIS ROUGE X URKA IN BLUE DU SCEAU DE LA CHABRAQUE Née le 23/04/2005 - Prod. Mme BRIAUD Gäetane - Prop. M. BELLIOT Eric |
ABSENT | 267 - VALINOR DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DHL 051 LOF:021004/04822) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Née le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. SIMON Jacques |
2e TRES BON | 268 - VANJI (ID:2DWF 045 LOF:021526) ARALD DE LA FERME TOIJOL X RAGOON THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 01/06/2004 - Prod. M. LOUAT DE BORT Patrick - Prop. M. VERRE Yoan |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 269 - BAIKA HAPPY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600868008 LOF:023720/05211) TANGO DU DOMAINE DU FOAL X TAIGA DEESSE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Née le 02/05/2006 - Prod. M. Mme JULLY Yves et Carole - Prop. Mlle PETITE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 270 - BRISKA (ID:SANS 3644 LOF:EN COURS) STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE X THAHITI DU JALLAIS DU CENILAIS Née le 30/08/2006 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. M. PINAULT Gilles |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - ABBY DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800876814 LOF:000691/00143) ULTIME DU DOMAINE DU RUNNEVAL X FEBBI MASTIBE Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. M. RAJIC Stéphane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 277 - ADDIE DU DOMAINE DE LA FORGE LUCHEENNE (ID:250269600768490 LOF:036103) RACKAM X TOSCANE DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 09/12/2005 - Prod. M. MEPONTE Jean-Jacques - Prop. M. Mme PELTIER Wilfried et Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269799000886 LOF:035076/06932) CHATKANTARRA GERONIMO X ULTRA MARINE DES GRANGES DE THOUZON Née le 02/08/2005 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - R-LOULA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600498986 LOF:027404/06288) FAIRWEATHER'S AND GOOD NEWS X MISSING DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 26/11/2000 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
2e EXCELLENT | 280 - VENUS (ID:250269600527379 LOF:033778/06661) PRINCE DE LA FORET DE LORGE X R-LOULA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. MANGIN-CHEVERT Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 281 - BETTY BOOP'S DU DOMAINE DE LA FORGE LUCHEENNE (ID:250269600809807 LOF:EN COURS) VICK DU MANOIR DES ESPIGUETTES X TOSCANE DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 01/06/2006 - Prod. M. MEPONTE Jean-Jacques - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 282 - BACCARA DU DOMAINE DES SCHTROUMFS NOIRS (ID:2FAA 007 LOF:037156/07528) VENTURY WILLOW BEAR X SCHTROUMFETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 07/10/2006 - Prod. M. Mlle CESBRON Jean-Christophe et Colette - Prop. M. Mme CESBRON Jean-Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 288 - BINTA DU ROYAUME DES REVES (ID:2EMP 740 LOF:029087/05725) UNANIME DES HAUTES VERNADES X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 12/02/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - AKSICK DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269800845937 LOF:028635/05555) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X URANIE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 18/08/2005 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
4e EXCELLENT | 290 - ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DWL 918 LOF:027915/05152) TARAM DE LA CHALERIE X ROLLMOPS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PAULOIN Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
3e EXCELLENT | 291 - DONA PAULA VOM LOOSER ECK (ID:276097200187831 LOF:033227/05567) HAGEN VOM LIMESPFAD X BISCAYA VOM LOOSER ECK Née le 09/04/2003 - Prod. Mme AUFFAHRT - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRES BON | 292 - UKRAINE DU VANIL DES ARTSES (ID:250269600182120 LOF:022048/04700) SHOGUN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X R'CHARLOTTE DU VANIL DES ARTSES Née le 17/04/2003 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DGR 369 LOF:025256/04912) TARAM DE LA CHALERIE X OPIUM D'AINHOA Née le 23/07/2004 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 294 - BAGHEERA DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500100912 LOF:029766) TITUS DU PETIT VENDOMOIS X SYBELLE DE L'ERE DU VERSEAU Née le 15/05/2006 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme BOURGES Claire |
3e TRES BON | 295 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
1er EXCELLENT | 296 - BRONN KATELL DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 828 LOF:030071/05900) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X ULTRA HIGH TECH DES HAUTES VERNADES Née le 18/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - BIANCA DU RANTCH D'EROS (ID:250269600893842 LOF:032513/05871) QUILLAN QWINT V.'T RIJKENSPARK X URANE DES ROCHES DU METTEY Née le 26/11/2006 - Prod. Mme BEASSE Virginie - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 298 - BIMBO DES HAUTES VERNADES (ID:250269800560252 LOF:031381) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Née le 04/11/2006 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRES PROMETTEUR | 299 - BISCOTTE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269600958923 LOF:031555/05870) VIPER DE LA CHALERIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 24/11/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 302 - BALIKA DES JOYEUSES GAMBADES (ID:2FDX 707 LOF:001362/00199) (CH) ULSTER DES JOYEUSES GAMBADES X ROZIE DES JOYEUSES GAMBADES Née le 20/06/2006 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme MARTINEAU Claire |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - AJAX DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2EVZ 923 LOF:025165/04142) VALO DU MAILLET DE CHRISTOPHER X SWEET DE MALVAU Née le 31/10/2005 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. Mme MEDARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 308 - PRINCESSE DE LA MINE BLEUE (ID:YJX 903 LOF:021748/03778) LORD GEORGES DU BOIS GAMAST X MY-FAIR-LADY DU BOIS GAMAST Née le 20/06/1999 - Prod. M. Mme MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 310 - ALTESSE DE LA CLAIE (ID:2EUZ 968 LOF:062286/08541) ULSTER DE LA CLAIE X (CH) SWEEPY DE LA CLAIE Née le 22/12/2005 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. M. BODIGUEL Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - AMANDINE (ID:ZEF 194 LOF:061632/08412) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X SCARLETTE DE LA ROSE MAGIQUE Née le 13/04/2005 - Prod. M. GIRARD Didier - Prop. M. Mme ROUDAUT Patrick et Régine |
3e EXCELLENT | 312 - APPLE PIE DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2EPT 803 LOF:061855/08540) TOO MUCH DE LA ROSE MAGIQUE X UTELLE OF CREAM TEAM Née le 29/06/2005 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. Mme LE GUERN Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - VANILLE DE LA MINE BLEUE (ID:2DDR 948 LOF:060614/08275) SAM DE LA MINE BLEUE X NATTY DE LA MINE BLEUE Née le 08/01/2004 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 314 - TOSCA DES ELFES DE MONJOE (ID:2CBZ 687 LOF:059462/08089) NYXOS DES ELFES DE MONJOE X NEIGE DES ELFES DE MONJOE Née le 28/08/2002 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. Mme BOULAIS Joël et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 315 - BIANCA (ID:2EPJ 392 LOF:062191) ULY DE LA CLAIE X REKA DE LA MINE BLEUE Née le 07/02/2006 - Prod. M. NOEL Gilbert - Prop. M. BOIRE Patrice |
1er EXCELLENT | 316 - BIANCA DE LA MINE BLEUE (ID:250269800885782 LOF:062515/08606) PEG DE LA GOULE AUX FEES X VANILLE DE LA MINE BLEUE Née le 18/06/2006 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 318 - BEE-BOP DES REGAIRES (ID:250269800953013 LOF:001225) GOSEL FIREFLY X SAGA DES REGAIRES Née le 07/07/2006 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 323 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - ANGIE AR FRANKIZ (ID:2EGH 113 LOF:035724/05931) SWING DU PAS DE MER X U'BECHEREL AR FRANKIZ Née le 18/02/2005 - Prod. M. LEMARCHAND Daniel - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 326 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - BOHEME D'INGREVILLE (ID:250269600828620 LOF:020762/04397) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 01/03/2006 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. M. PERNET Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - GATERIN LADY BE GOOD (ID:250269600793650 KC:AG01258501) DUNDEE REGAL TRIBUTE X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 336 - ANGIE DE WILLYCOTT (ID:250269799023194 LOF:050999/10287) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Née le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. AGOMBART Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 337 - DELBRET'S A REAL CHAMPERBRET (ID:2EMG 566 LOF:048760/10125) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X REGATTA-DE-BLANC DE CHAMPERNOUNE Née le 30/05/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
1er EXCELLENT CACS | 338 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - BOUNTY (ID:250269700227949 LOF:006338/01541) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA TOPAZE Née le 24/03/2006 - Prod. Mme WATTRAINT Emmanuelle - Prop. M. JAUREGUI Carlos |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - GAROUN-DEA ALIX (ID:2EUA 990 LOF:006018/01545) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA UTOPIE Née le 25/09/2005 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. THIREAU Gwennolé |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 342 - GAROUN-DEA B'TESS (ID:2FEN 377 LOF:006770) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X BUFFY VON DER ALTEN VESTE Née le 28/06/2006 - Prod. M. JAUREQUI Carlos - Prop. M. PELTIER Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 343 - BASTHETE DE KALIDOR (ID:250269801048948 LOF:007052) ATOMIC BOY II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VERONE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 21/12/2006 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. RABILLARD Raymond |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - A'SMOKA BELLA (ID:2ENH 498 LOF:002753/00687) UBERT BREIZH X ULINE Née le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. Mlle LEBON Virginie |
2e TRES BON | 352 - AZUR DES PLAINES D'IRON (ID:250269600721739 LOF:002865/00956) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. CADIEUX Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - UNDERGROUND LADY DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269600155654 LOF:001451/00375) STAFFANATIC'S RAMSES X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 14/01/2003 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. M. GRANGE Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 354 - BAGHEERA OF HONEY'S BULLS (ID:250269600788108 LOF:003268) VULCOS DE LA VAUXOISE X VIXEN DE LA LUNE DE SANG Née le 01/06/2006 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle BIHAN Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - AMAZONE (ID:250269600547500 LOF:028531) SERGENT HOT DOG DU TROISIEME MILLENAIRE X SALLY Née le 18/01/2005 - Prod. M. DERRIEN Erwan - Prop. M. GUEHENNEUX Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
INSUFFISANT | 364 - BAYA HAMLET'S DOGS (ID:250269600773411 LOF:034820) RED SKIN X TEXAS Née le 24/04/2006 - Prod. Mme LEJEUNE - Prop. M. DOITTEAU Cyrille |
1er EXCELLENT | 365 - BELLA NINA DES PRETTY JAWS OF A VICE (ID:250269500116709 LOF:038409) NEUSKY PERSPECTIVE VELES X REELAX DES FREEDOM FOREVER Née le 28/04/2006 - Prod. M. LATIMIER Christophe - Prop. Mlle SEGUEN Mathilde |
2e EXCELLENT | 366 - B'MAWA (ID:2EXM 207 LOF:034599/05654) RALPH X URIA Née le 19/04/2006 - Prod. M. LAZ Renaud - Prop. M. PAILLARD Yvan |
ABSENT | 367 - BROOKLYN (ID:250269800968315 LOF:037505) VIRUS DE L'EMPEREUR SIRIUS X VOLGA Née le 24/09/2006 - Prod. Mme CHABERT Adeline - Prop. Mme BOUDIN-LEBOUC Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 368 - BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS (ID:250269500125936 LOF:038753) TEX THE RANGERS X SKUNK THE RANGERS Née le 18/11/2006 - Prod. M. BETTOIA Jean-François - Prop. M. NGUYEN Huu Thinh |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - BETTY DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FAB 382 LOF:153549) UNTANGO DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNATINA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 17/03/2006 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - VIRDGINE DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:2EAT 205 LOF:143365/26527) LOUIS D'OR DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X MOON LIGHT DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. M. KLIMECK Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - ALIZEE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2ELX 801 LOF:050935/09781) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 27/09/2005 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. STEFANELLY Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - CONNY VOM FELSENHUGEL (ID:48 FL 452 LOF:050129/09618) GREGOR VOM RAINERSCHLOSSL X EBBY VOM FELSENHUGEL Née le 12/04/2004 - Prod. M. PAYSEN Richard - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 384 - BARONNE DE CRISLAURE (ID:2FDR 279 LOF:050642/09866) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
3e EXCELLENT | 385 - BELLIS DE CRISLAURE (ID:2FDR 277 LOF:050640) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 386 - BISCOTTE DE CRISLAURE (ID:2FDR 278 LOF:050641/09865) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - URGANDE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 671 LOF:079794/18842) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Née le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES BON | 398 - BAMBA DU SASIA (ID:2FAD 284 Dossier/LO:2006021473) MIEL DU SASIA X PAQUERETTE DU SASIA Née le 25/05/2006 - Prod. M. BROCA - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
TRES BON | 399 - BELISE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 332 LOF:087127) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Née le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 400 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
4e TRES BON | 401 - BITHYNIE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 331 LOF:087126/20251) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Née le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 402 - BREHAT DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE (ID:2ETC 485 LOF:086771/20252) ULRIC DES GRANDES FOUGERES X SISI DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE Née le 30/06/2006 - Prod. M. MOENAN Denis - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 403 - BRENDA DE GUERLEDAN (ID:2FCU 698 LOF:087065/20139) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SIZA Née le 27/06/2006 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - ARLEQUINE DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 062 LOF:064641/10077) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X THALLY DU SASIA Née le 20/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 407 - BEGONIA DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 411 LOF:065254/10197) NABUCO VOM RAINERSCHLOSSL X REBECCA DE KER KI DOUAR Née le 19/06/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 408 - BLUE BELLE GIRL DE KER KI DOUAR (ID:2FAM 361 LOF:065154) PEPPER DE KER KI DOUAR X THALLY DU SASIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES BON | 410 - AZALINE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2ERH 306 LOF:050299) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X SAUTERELLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 18/07/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme COLLET Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - VOLCANE (ID:2DFK 206 LOF:049291/09568) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X TANIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 17/02/2004 - Prod. M. BERNARD Thierry - Prop. M. JOULAIN Gérard |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 572 LOF:086540) FUINRANDO REIKI DE ARLEJO X PERLENN-DU DE KER KI DOUAR Née le 12/03/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - BLEUENN DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 577 LOF:086182/20372) UBERT DE KER KI DOUAR X SKLERIJENN DE KER KI DOUAR Née le 24/03/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 416 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 417 - BIGOUDIE DE KER KI DOUAR (ID:2FAM 363 LOF:065156) NEVILLAND DU CLOS DES TROIS PIGNONS X VERMICELLE DE KER KI DOUAR Née le 09/04/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - AELLE DE NANTHORN (ID:2EVY 456 LOF:050404/09927) UNOX 003 D'HARCOURT X YLVA Z DEBRY Née le 13/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 419 - AVIE DES CONFINS DES MARAIS (ID:2EPR 956 LOF:050364) SAMMY DE L'ILE DE LA MOTTE X ONDINE Née le 20/08/2005 - Prod. M. FOUCAULT Thierry - Prop. M. Mme AOUSTIN Luc et Jacqueline |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - BETTY-BLUE DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 575 LOF:087286) FUINRANDO UNTAMO X ULLA-HOOP DE KER KI DOUAR Née le 23/03/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 422 - BROWNIE DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 418 LOF:087606/20396) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - ANGEL DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2EHX 589 LOF:050176/10120) IRRISFREE ARIZONA ICE T X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 13/04/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 431 - ABAKAN ALASKA DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269700222255 LOF:007359/01439) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X SEIATOMICATOSCA Née le 06/11/2005 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlle CHAILLOT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e EXCELLENT | 432 - AMAZING APACHE DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269600665258 LOF:007304) XMASINDY OF CHADHILLA'S HOME X TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN Née le 28/05/2005 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. POISSON Jérôme |
3e EXCELLENT | 433 - ARTIC CHILD ALASKA OF ICE RISS (ID:250269800136981 LOF:007106/01411) BASTA COSI MASTRANGELO X SOLEIL ARTIC-ANADYR DE L'ILE BLANCHE Née le 16/02/2005 - Prod. M. Mme GRANIER Luc et Catherine - Prop. Mme M. DAUXAIS Lara / PAULARD Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - BACCARAT OF BLOOM WHITE (ID:250269600764473 LOF:007539/01455) OTCHERK DE BELAYA KHETA X UTCHAMI GWEN DU DOMAINE DE MERLIN Née le 18/02/2006 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
EXCELLENT | 435 - SEI ATOMICA TOSCA (ID:380098100247667 LOF:006669/01261) (CH) SAMONT ALEXANDER X (CH) COSA MI COMBINI FOSCA Née le 28/09/2001 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE (ID:250269800612139 LOF:002042/00383) SWEN OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - VALKIRIE DE SHERY MAZARIF (ID:250269600487605 LOF:025281/04367) MICKEY DES DOUX ANGELOTS X OPHILIE DES DOUX ANGELOTS Née le 15/09/2004 - Prod. Mme JARDIN Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 442 - BIJOU DE DJERAMBAR (ID:250269600789809 LOF:026094/04509) URSULE DE DJERAMBAR X TARINA DE SAINTE LIVRADE Née le 02/02/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 443 - SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2BRT 445 LOF:023606/04015) OLIVER DE LA FORET DES REVES BLEUS X NIKITA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme BREUILLET Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
1er EXCELLENT CACS | 446 - ALTESSE DE DJERAMBAR (ID:250269600748817 LOF:025784/04475) ROCK DE DJERAMBAR X URANIE DE DJERAMBAR Née le 19/10/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - AMEIKO KITSUNE O CHANUR (ID:250269800718520 LOF:004724/00914) SHOGUN X UMI KITSUNE O CHANUR Née le 05/04/2005 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:2CTY 046 LOF:004026/00800) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 451 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
HOKKAIDO OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - BENIKIKU OF NAGAREGUMO (ID:250269800848774 LOF:000038/00008) TAROU OTARU KAPPAI X KIKUHIME FERRIS SAKAI Née le 09/02/2006 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
4e EXCELLENT | 466 - AINOUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800805121 LOF:004137/00833) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/01/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE MAO Denise |
3e EXCELLENT | 467 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 468 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - ANDGIE JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800801662 LOF:004179/00841) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 12/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE LEC Aline |
EXCELLENT | 470 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VOISIN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 471 - BLINIS JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269600861680 LOF:004720) (CH) BLUE CREEK'S JET SET JACOMO X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 30/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LECUYER Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 472 - BELLA DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700308874 LOF:004571/00906) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Christophe |
TRES PROMETTEUR | 473 - YELLOW (ID:250269800131584 SKKS:EN COURS) LEIIONSPITZ DARKO X HARAHILL GAYLA Née le 09/10/2006 - Prod. Mme ANDERSON Marita - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 475 - BEATSY (ID:250269800894969 LOF:000267) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 03/08/2006 - Prod. M. CAMUS Alain - Prop. M. Mme MACE Johnny et Laurène |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - VENUS OF SWALA PALA (ID:2EGV 302 LOF:001067/00252) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Née le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mlle GUYADER Sandy |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 483 - TORA DE LA VALLEE DE LA TOULANCHE (ID:2CNX 672 LOF:008034/02167) REMUS DES RIVES DE LA GARONNE X OCEANE DU MOULIN DE FANEAU Née le 26/10/2002 - Prod. M. MARCEREUIL Didier - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - URLEUSE DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 492 LOF:008797/02283) SPIROU X ODYSSEE Née le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - VICKY (ID:2DYU 010 LOF:026515/05200) THEO DU PAYS BASQUE X SABA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 26/08/2004 - Prod. M. CORDIER Jérôme - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 489 - SKA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 613 LOF:025703/05037) (CH) ITYS DE DROOPY X (CH) NINA DES HOSPHORES Née le 31/07/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 490 - VECHAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DSG 675 LOF:026426/05160) SULIAU DES ECHOS DU MENEZ HOM X SCARLAT DES ROSIERS D'ANJOU Née le 11/04/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - RAFALE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:ZLX 476 LOF:025320/04954) (CH) ITYS DE DROOPY X NORA DES ETANGS DES SOURCES Née le 17/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 492 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 939 LOF:004268/01027) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 496 - SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 940 LOF:004269/01002) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 497 - ARGOL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 971 LOF:005103/01199) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/04/2005 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 498 - BEG DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FGL 622 LOF:005442/01276) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 504 - TAJOIE DE CREAC'H LEUE (ID:2BJY 963 LOF:023929/06001) RAMBEAU DU CIRCUIT DES FALAISES X MANON DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE Née le 01/07/2002 - Prod. M. GRALL Jean - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 505 - URBA DU CLOS LA HAIE (ID:2DFR 996 LOF:025368/06180) OSLO X SAVANE DU PUITS DOUX DE BEAUREGARD Née le 03/09/2003 - Prod. M. CONNAN Jean-Pierre - Prop. M. DORE Camille |
3e EXCELLENT | 506 - VAILLANTE DU VAL D'ANCENIS (ID:2DXL 563 LOF:026152/06229) TAIAUT X PERLE DU VAL D'ANCENIS Née le 30/06/2004 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
4e EXCELLENT | 507 - VERONE DU VAL D'ANCENIS (ID:2DXL 564 LOF:026153/06228) TAIAUT X PERLE DU VAL D'ANCENIS Née le 30/06/2004 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 508 - TANIA DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2BUD 563 LOF:023480/05696) PORTO DE CREAC'H LEUE X OURAL DE LA FONTAINE DU RAY DEUH Née le 13/03/2002 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 509 - TREC'H (ID:2CMH 168 LOF:024531/05890) ROX DU VAL D'ANCENIS X RAGOTE Née le 12/10/2002 - Prod. Mme LEGROS Nadine - Prop. M. DORE Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - VENUS DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2DNU 010 LOF:026094/06088) MOUGLY X ORCA DE LA FONTAINE DU POUYET Née le 28/03/2004 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 517 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
3e EXCELLENT | 518 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DFR 970 LOF:016633/03585) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X NOISETTE III Née le 29/07/2003 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 521 - ULKA GARANDES (ID:2CXS 414 LOF:016627/03554) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 11/05/2003 - Prod. M. CATRY - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 522 - TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2CEL 253 LOF:016238/03513) ROMEO DES BALMES MULATINES X NOISETTE III Née le 07/06/2002 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 523 - BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EZC 597 LOF:017518/03839) ULISSE GARANDES X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/04/2006 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 530 - ANNA-BELLE DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE (ID:2EXY 813 LOF:019360) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URANIE DE LA FORET DES DRUIDES Née le 27/12/2005 - Prod. Mme BUATHIER Françoise - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 531 - AMANDA DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250269700119458 LOF:019799) RENE DU HARAS DE LA VERGNE X PATTY-SUE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 16/08/2005 - Prod. Mme AUDUREAU Magali - Prop. Mme JARDIN Véronique |
3e EXCELLENT | 532 - INTERIA Z GANGU DLUGICH (ID:109 L PKR:VI-8037) SNOOPER GENTLE JOKER X DAMA PIK Née le 24/11/2002 - Prod. Mme LARSKA Barbara - Prop. Mme MULLER Stéfanie |
2e EXCELLENT | 533 - THE LADY CLEMENTINE DU CLOS LAUSANLIL (ID:2BBZ 406 LOF:015988/03538) O'COQUIN DU MONASTERE DE SAINT ANON X NICK DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE Née le 10/03/2002 - Prod. M. BOULARD Yves - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - URANIE DE LA FORET DES DRUIDES (ID:250269800527977 LOF:016977/03728) RAFTER DU RALLYE DE SEQUIGNY X MUSCARIS Née le 24/05/2003 - Prod. Mme GOUR Sandrine - Prop. Mme BUATHIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 535 - BAZINA DE VALVYGNE (ID:2EXT 704 LOF:019689) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X VANINA DE VALVYGNE Née le 16/04/2006 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. M. LEBON Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 536 - ORTENSE DES BIGOUDENES BLUES (ID:WJF 138 LOF:012223) LEOPOLD D'ANISH-NAH-BE X FUNG-FUNG DU CLOS SIMON Née le 15/02/1998 - Prod. Mme CHARUEL Fabienne - Prop. M. CHEZE Alain |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - ACTIVE (ID:2EPR 941 LOF:059905) TEASER X SYBELLE DES BORDS DU GUI Née le 04/06/2005 - Prod. M. ALLAIN Marc - Prop. M. ALLAIN Marc |
1er EXCELLENT CACS | 540 - AREVA (ID:2EPR 940 LOF:059904) TEASER X SYBELLE DES BORDS DU GUI Née le 04/06/2005 - Prod. M. ALLAIN Marc - Prop. M. ALLAIN Marc |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 542 - BIANKA DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269600882729 LOF:002197/00405) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Née le 25/05/2006 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. Mme THOBIE Annick |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - ATHINA (ID:250269799022211 LOF:026581/04330) U'ENZO D'ARGUILLER D'ANJOU X TI SI DJILA Née le 17/12/2005 - Prod. Mlle VILLEMAIRE Sandra - Prop. M. RENAUD Dominique |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
2e TRES BON | 548 - ADELE DES DUNES DE BON ABRI (ID:2EGS 708 LOF:092425/19565) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X MALICE DES DUNES DE BON ABRI Née le 06/04/2005 - Prod. M. DELANOE Bertrand - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
1er EXCELLENT | 549 - VENUS DE LA CHAPELLE DE LA MADELEINE (ID:2DWJ 425 LOF:090940/19319) RIVA DE LA PORTE DE BECRAY X PALMA Née le 19/12/2004 - Prod. M. JONEAU Alain - Prop. M. MOURAUD Roland |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 550 - ADJA (ID:250269600670112 LOF:031542/06172) POLAR DU MARAIS DE SAINTONGE X PRUNE Née le 15/06/2005 - Prod. M. SIMON Philippe - Prop. M. RIOU Daniel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - ALPINE DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:2EKB 477 LOF:023703/05922) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X TIPSI Née le 22/04/2005 - Prod. M. Mme JOSEPH Christian - Prop. M. CAMENEN Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER (ID:2DMW 047 LOF:022137/05571) (CH) ARGENT SECRET : NOUREEV X S'AMBER DIVA Née le 01/04/2004 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 559 - BONNIE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2FCR 127 LOF:025820) (CH) SOUL COAST MARK'S PROMISE X SULTANE Née le 08/05/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et F. - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 560 - BACCARAT DI GARDA VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130173 LOF:025990) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SALLIOU Gildas |
TRES PROMETTEUR | 561 - LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE'A (ID:A219 PKR:VII-10258) (CH) BELLA'N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) RAXI BONA JANTAROWA Née le 21/10/2006 - Prod. M. SWARC Krysztof - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 565 - ANGELA DES BOIS DE LA MARINIERE (ID:2ETN 920 LOF:002709) ROSCO DES PLAINES DE LA FORTERRE X PRETTY DU PECH DU CAYROL Née le 22/09/2005 - Prod. M. JOLY Alexis - Prop. M. JOLY Alexis |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 570 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - UNA (ID:2CYE 647 LOF:000078/00056) R'POETA X PRATA DA ROTA DO SOL Née le 19/04/2003 - Prod. M. ANASTACIO PEREIRA José - Prop. M. JOLY Alexis |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT | 574 - VENUS (ID:250269600379622 LOF:004249/01027) MUTIN DU CREUX DU RENARD X ROMY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 27/12/2004 - Prod. M. ROSUEL Michel - Prop. M. CAILLAUD Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT | 584 - VIPER DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2DZU 854 LOF:232255/39226) OSCAR DU PONT DE CAUHET X PLANETE DE LA SALMONAIS Née le 26/09/2004 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. RIBEIRO Séraphin |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - TOOTSIE DU SULON (ID:2CFT 194 LOF:221477/35065) LURKY DES SOURCES CLAIRES X ROANNE DU SULON Née le 07/10/2002 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT | 586 - BELLE DU CHEMIN DU SEL (ID:2FDP 700 LOF:241313/38158) OROCK DE SAINT THURIAL X SAMY DE TREMOUARD Née le 16/06/2006 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
ABSENT | 587 - BRAVIE DE KERANLOUAN (ID:2FBN 318 LOF:242266) RAD DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Née le 18/07/2006 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT | 592 - ARWEN DES LANDES DE PAVEE (ID:2EVD 910 LOF:238526) TABORD DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 24/10/2005 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. PIROTAIS Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - TANIT DES GRANDES FOUGERES (ID:2CBC 926 LOF:220030/35064) PAN-PAN DU VALLON DE L'ISAC X NOLWEN DU SULON Née le 05/07/2002 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 594 - VAGA DE KERANLOUAN (ID:2DCF 092 LOF:229934/39213) TREGOR DE LA VALLEE DU DURIS X SANGRIA DE KERANLOUAN Née le 17/04/2004 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er EXCELLENT | 595 - BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2EVJ 549 LOF:240765) RAMY X PLANETE DE LA SALMONAIS Née le 04/06/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. Mme GAC Gaëlle |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BORDET Jacques-François ( ) | |
1er TRES BON | 596 - VESTA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2DWS 561 LOF:031391) SAM DU HAMEAU DES CASTANGS X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 03/08/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. HALGAND Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 602 - AINKA DES HAUTS CHENES DU PERCHE (ID:2EBT 383 LOF:061775/11395) RUDY DU HAUT DE LA PRAIRIE X NET Née le 15/01/2005 - Prod. M. LEVASSEUR Franck - Prop. M. LEROUX Michel |
3e EXCELLENT | 603 - AVEN DE LA COIPEANE (ID:2ELV 716 LOF:062196/11470) URAN II LES MOUSTACHES D'OR X RUSTINE DE LA COIPEANE Née le 13/06/2005 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. LE JULE Joël |
ABSENT | 604 - VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2EAV 795 LOF:061259/11173) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X SAMBA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 16/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DURAND Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - VOULOUZ DES TROIS CHAPELLES (ID:2DWD 014 LOF:060926/11040) NEMO DU MAS DU JONQUIER X NADOZ Née le 30/06/2004 - Prod. MM. MARREC Hervé et Gwenaël - Prop. M. LEROUX Michel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR (ID:2DYB 284 LOF:092446/16920) NIRO DE LA MAZORRA X ORA DES BUVEURS D'AIR Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. SAMSON Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 608 - BALZANE DU PHARE DE LA VIERGE (ID:2EWV 475 LOF:094004) NEWMANN DE LA CROIX DU SALUT X SONIA DE LA CROIX DU SALUT Née le 29/05/2006 - Prod. M. GOURLAOUEN Marc - Prop. M. GOURLAOUEN |
1er EXCELLENT | 609 - BAYA DE LA TOUR CHABROL (ID:2FCW 870 LOF:094484/17643) VIDOCQ DE LA TOUR CHABROL X SIMA DE LA TOUR CHABROL Née le 26/05/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. PAVIOT Anthony |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COIFFIER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - ABBY DU VAL CLAIR (ID:2EMM 292 LOF:181735/34875) LIDER DE PLAYABARRI X NUBIE DU VAL CLAIR Née le 22/04/2005 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 633 - ANGIE DE KERFEUIL (ID:250269600613196 LOF:180598/35503) MAGIC DE KERFEUIL X OUCHKA DE KERFEUIL Née le 15/04/2005 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. Mme HALGAND Laetitia |
4e EXCELLENT | 634 - AZUR DE KERFEUIL (ID:2EMH 624 LOF:182325/35087) MAGIC DE KERFEUIL X SALSA DE KERFEUIL Née le 01/07/2005 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. NIATEL Philippe |
EXCELLENT | 635 - STECY DES COUETS DE FROU (ID:2BMG 377 LOF:162671/32032) NAC X IRKA DE KERFEUIL Née le 07/09/2001 - Prod. M. SABATIER J.Claude - Prop. M. COUERON Philippe |
EXCELLENT | 636 - TERKA DU GORE MENEZ (ID:2CGH 802 LOF:166101/34136) MAGIC DE KERFEUIL X MALICE DU GORE MENEZ Née le 23/06/2002 - Prod. M. GRALL Albert - Prop. M. GUILLEUX Pierrick |
3e EXCELLENT | 637 - VENDEE DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600352982 LOF:177656/34786) PICASSO DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Née le 15/06/2004 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. CHAIGNEAU Bernard |
EXCELLENT | 638 - VICTOIRE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269800667195 LOF:177689/34098) PERCEVAL X OLGA Née le 04/08/2004 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
ABSENT | 639 - VOLGA DE LA VALLEE DU MENE (ID:2DTT 513 LOF:177463/34041) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Née le 13/06/2004 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. COIFFIER Bernard ( ) | |
TRES BON | 640 - BAHIA AR LABOUSETTER (ID:2EPH 971 LOF:185309) TECK AR LABOUSETTER X UPI AR LABOUSETTER Née le 31/03/2006 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. MAHE Jean |
3e TRES BON | 641 - BALSA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 199 LOF:186811/35890) (CH) PALAZIENSIS RAMBO X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/05/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
TRES BON | 642 - BELA DE VILLE FREGOND (ID:2EWT 717 LOF:186507) PIRATE X RHYTA Née le 20/05/2006 - Prod. M. DERYCKE Bernard - Prop. M. DERYCKE Bernard |
2e TRES BON | 643 - BELISE DES GASTELLES (ID:2FBE 958 LOF:186479) ATOS X TARA DE LA SOURCE AUX BECASSES Née le 20/04/2006 - Prod. M. MORIN Guy - Prop. M. DANIEL Alain |
1er TRES BON | 644 - BONNY DE LA VALLEE DU MENE (ID:250269801099218 LOF:188589/36063) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Née le 08/05/2006 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. LE CALLONNEC Jean-Claude |
TRES BON | 645 - BRANDA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 198 LOF:186810/35891) (CH) PALAZIENSIS RAMBO X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/05/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
TRES BON | 646 - BRISE DE VILLE FREGOND (ID:2EWT 715 LOF:186505) PIRATE X RHYTA Née le 20/05/2006 - Prod. M. DERYCKE Bernard - Prop. M. MOULIN Jean-Louis |
4e TRES BON | 647 - BRISKA DE VILLE FREGOND (ID:2EWT 716 LOF:186506/35885) PIRATE X RHYTA Née le 20/05/2006 - Prod. M. DERYCKE Bernard - Prop. M. DERYCKE Bernard |
TRES BON | 648 - BRUG AR LABOUSETTER (ID:2DNV 009 LOF:187008) MAGIC DE KERFEUIL X TOUPIE DU CLOS DES PECHERS Née le 03/06/2006 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. PIVERT Jean-Manuel |
TRES BON | 649 - BUHEZ AR LABOUSETTER (ID:2CXK 528 LOF:187005) MAGIC DE KERFEUIL X TOUPIE DU CLOS DES PECHERS Née le 03/06/2006 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. GRALL Hubert |
ABSENT | 650 - BUSCA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 197 LOF:186809) (CH) PALAZIENSIS RAMBO X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/05/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
TRES BON | 651 - IZAR DE MENDI ANEZCAR (ID:180169H LOF:193526/36279) RADENTIS BILLO X GAITA DE MENDI ANEZCAR Née le 11/05/2006 - Prod. M. ZUGASTI GARATEA Felix Simon - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - TEMPETE (ID:2BZH 949 LOF:033305/06835) PRINCE DE LA VALLEE DES EPINETTES X OTANE Née le 15/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. DELAHAYE Maurice |
2e EXCELLENT | 654 - VIVALDI (ID:2DSZ 150 LOF:035055) LICHEN DU GULF-STREAM X PERONE Née le 05/06/2004 - Prod. M. ROUILLE Bernard - Prop. Mlle LORRIC Solène |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - ALZANE DE LA VALLEE DU PONT MEUR (ID:2ESX 934 LOF:056870/08528) TAO DU DOMAINE DU ROCHEREAU X PRIMA Née le 02/08/2005 - Prod. M. Mme BROUARD Yves et Martine - Prop. M. GOURLAOUEN |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 657 - BRENNDA DE VILLETTE (ID:2FAP 746 LOF:057476/08616) UGO II DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X U'DANA-URTIS OF ODJALA KING Née le 09/06/2006 - Prod. M. FAVIER Bernard - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - SOUMBA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2BAF 463 LOF:002498/00468) XANTHO VAN HET BEVERSHOF X IXIA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 24/05/2001 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. COURROUSSE Francis |
ABSENT | 662 - VOX FIANNA JUST'FLAT DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269600336397 LOF:002974) ROOTS-MAN BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD X OAK-DARK OF FUNDY BAY'S NAIAD Née le 25/01/2004 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 667 - ALIKA DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 274 LOF:173817/26962) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Née le 07/09/2005 - Prod. Mme SAILLANT Christelle - Prop. M. PATRON Jérôme |
DISQUALIFIÉ | 668 - BLENIS DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269800814736 LOF:177678/26952) CHABLAIS SURCOUF X SKY-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 30/03/2006 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle SIMON Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 669 - VECISSE (ID:2ECR 753 LOF:168594/25700) PETER PAN DE MILIN PEN AR PONT X SASI DE MILIN PEN AR PONT Née le 06/12/2004 - Prod. M. LE MOIGNE Philippe - Prop. Mlle MARZIN Angélique |
3e TRES BON | 670 - VIRGULE (ID:2DVP 517 LOF:166624/25582) THALES DE CHANTEMELSE X TAHIA DES SOURCES DU BLAVET Née le 11/09/2004 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - VIRGULE DES JOIES DE KRYTELL (ID:2DDZ 768 LOF:161784/25136) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Née le 15/01/2004 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 695 - ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 717 LOF:071503/10353) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle COURTAY Julie |
2e EXCELLENT | 696 - ALTESSE (ID:250269600702007 LOF:071010) ULYSSE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE X TEXANE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 21/11/2005 - Prod. M. BRETAUDEAU Laurent - Prop. Mme DUPUY Jocelyne |
3e EXCELLENT | 697 - BAILA DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 623 LOF:070359/10788) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme DEBONNAIRE Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 698 - AEZHENN DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 780 LOF:065054/10120) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle PUECH Yuna |
2e EXCELLENT RCACS | 699 - ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2EPK 514 LOF:065379/10365) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 700 - ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073379 LOF:073596/10465) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
EXCELLENT | 701 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
EXCELLENT | 702 - RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:YRS 827 LOF:028811/05238) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X ODESSA OF BEG KERVOALIC'S GARDEN Née le 20/01/2000 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy |
ABSENT | 703 - RHEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2ALS 707 LOF:034596/06755) (CH) PAUDELL PURE PASSION X NAOMEE OF GOLDEN SAGA Née le 22/12/2000 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
3e EXCELLENT | 704 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
EXCELLENT | 705 - ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DLD 990 LOF:056274/09079) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X SAHARA OF GLEN SHEALLAG Née le 25/12/2003 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. Mme LERAT Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e TRES BON | 706 - BABOU DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EUV 209 LOF:073049) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULNA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 23/03/2006 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 707 - BAILA MI RUBIA (ID:250269600844677 LOF:072288/11068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SOKETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. Mme TRONEL David et Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 708 - BELTEGEUSE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2FHU 785 LOF:074979/12270) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 03/10/2006 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 709 - BLEUENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400036812 LOF:079963) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UPSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme CABON Etienne |
TRES PROMETTEUR | 710 - BOHEME DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400063386 LOF:082456) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 10/12/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme ONILLON Blandine |
TRES PROMETTEUR | 711 - BOULE-DE-NEIGE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FHP 104 LOF:077584/11669) SYRUS VINCELOT DES RIVES DU DON X TESSIE Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 712 - GUISACHAN PULKA (ID:YCM 433 LOF:024942/04859) SCRABBLE OF GLEN SHEALLAG X AIR OF LOVE (DITE JALKAN) Née le 03/04/1999 - Prod. elevage GUISACHAN - Prop. M. HUET Pascal |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 577 LOF:016303/03572) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 717 - BISOU-D'UDINE (ID:250269600696359 LOF:016841/03623) STAR STALKER'S VADE MECOM X UDINE DE LA POMME VERTE Née le 06/03/2006 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 719 - ALANIS ANGEL MARIENTAL MORAVIA (ID:250269801024985 LOF:018485/03793) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Née le 16/12/2006 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 720 - ANSELLE-CHATT MARIENTAL MORAVIA (ID:250269500148820 CMKU:EN COURS) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Née le 16/12/2006 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 723 - BILLIE (ID:250269500070397 LOF:226457) RUBIS DES TERRES FROIDES X SOLOGNE DES PIARDES DE BRIERE Née le 02/05/2006 - Prod. M. ALLAIN Michel - Prop. M. ALLAIN Michel |
1er EXCELLENT | 724 - WEEPING WILLOW'S BAHIA (ID:2FDR 260 LOF:229630/32058) AMBERWAY BROWN BOOTS X ANISETTE WEEPING WILLOW'S Née le 22/07/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danièle - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 726 - BILOUTE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2FEE 911 LOF:227101/32049) CHARBONNEL DESERT GOLD X UNES DE LA FAUNE SAUVAGE Née le 05/07/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. Mme GAC Gaëlle |
1er EXCELLENT | 727 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 731 - ALICANTE DE LA HARDELIERE (ID:2EEX 627 LOF:221456) TEXAN DU TAILLIS DU HOUX X RIKA DE LA HARDELIERE Née le 10/02/2005 - Prod. Mme GRILLET Catherine - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 732 - VERO DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600370128 LOF:219262/30365) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X MEBAHIAH DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 09/03/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. BELMONT Patrick |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 735 - ALICANTE DU CLOS D'APPE (ID:2CVD 137 LOF:038632/07023) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 21/10/2005 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - ARABELLE DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 888 LOF:038206/06914) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
2e TRES BON | 737 - ASTOWELLE DE LA SKY ROADS (ID:2EHB 208 LOF:038215/06946) SWEENY X WEEPING WILLOW'S NIDGUEWAY Née le 30/05/2005 - Prod. M. Mme GUIHUR James et Christine - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 738 - A-KERRY-WAY DE LA SKY ROADS (ID:2EHB 206 LOF:038213/06945) SWEENY X WEEPING WILLOW'S NIDGUEWAY Née le 30/05/2005 - Prod. M. Mme GUIHUR James et Christine - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - ARTEMIS DES ROUTAILLEURS DU MAINE (ID:2EPE 634 LOF:038097/06951) TEDDY DU CLOS D'APPE X NIL DE LA RUBAYE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme FRACAPANE Marie-France - Prop. M. LLORENS Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 740 - BAMBOU (ID:250269600883431 LOF:042123) VIVALDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN X UHXLEY DU CLOS DE LA OUCHETTE Née le 11/09/2006 - Prod. M. MIALLET Alain - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 741 - BIANKA (ID:250269800964721 LOF:039469) RAAN X TORA Née le 19/06/2006 - Prod. M. GREGOIRE René - Prop. M. GANACHAUD Pascal |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - VOXANE DES TERRES FROIDES (ID:250269600370204 LOF:001006/00263) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) MAWREDD DES TERRES FROIDES Née le 09/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle SEGUEN Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 743 - BAMBOO DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 808 LOF:001093/00285) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. RIBIERE Jean-Pierre |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 745 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:2ETL 615 LOF:032322/03697) (CH) JITTERBOP UBEC UP-UP X NUGGET'S DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 01/11/2005 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 750 - BAICA DES TROIS G (ID:2FHU 779 LOF:002081/00279) MANDALOU DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TAIGA Née le 12/10/2006 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. LE HUEC Glenn |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 755 - AMANDINE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG (ID:250269600751077 LOF:012453/01972) (CH) RICMOND THE WHITE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG X TAMPA GIRL DU CLOS DE SAINT PETERSBURG Née le 20/12/2005 - Prod. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole - Prop. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole |
1er EXCELLENT | 756 - VALABELLE DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2DYK 778 LOF:011540/01868) JINGO TOP DE NISJOTIAL X REYVA DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 10/08/2004 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Jeanine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 757 - SALOMEE DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2AWA 445 LOF:009234/01517) LABEL DE NISJOTIAL X O'EXQUISE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 06/03/2001 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 758 - MELISSA DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:USJ 001 LOF:006332/01108) LABEL DE NISJOTIAL X INFIDELE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 15/06/1996 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Valérie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 760 - AMBALAVA CARTOONLAND'S (ID:250269800932733 LOF:029351/03851) UNCHAIN MY HEART CARTOONLAND'S X NAIADE CARTOONLAND'S Née le 28/12/2005 - Prod. Mme DAMMAN - Prop. Mme DURAND Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2ENZ 141 LOF:028227/03714) UTCHINSON DE LA CHAUMIERE DU LAC X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 18/05/2005 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LESCOUARC'H Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 762 - SWEETIE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ID:2BCS 481 LOF:021186/03060) OUMBA DIABOLO SWING X OMALINE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 03/06/2001 - Prod. Mme CHAMBEAUD Annie - Prop. Mme CHATELIER Muriel |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 765 - UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2DBT 500 LOF:157718/19381) (CH) JULES DE LA TREVARESSE DES LAUVES X NASTASIA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 14/04/2003 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme LAAJILI Laëtitia |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - UNE LUTECE D'APPOLON'S LAND (ID:2DCX 357 LOF:158250/19469) TOO MUCH WHITE D'APPOLON'S LAND X RACHEL WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 18/07/2003 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme HERVIO Lucie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 770 - CRESTARS CRAZY BOUT PREZIDENT (ID:968000003763436 LOF:003630/00829) (CH) MOHAWK TOP SHELF X (CH) CRESTARS LA BELLE DANZIGER HL Née le 02/07/2006 - Prod. Mme COUTURE Martine - Prop. Mmes BOURBIER Marie-France / WILLIAMS Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 771 - ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD (ID:250269801019365 LOF:003177/00799) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 22/12/2006 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 774 - ATTACHE BLONDE DE SHERY MAZARIF (ID:250269600721044 LOF:004180) ORLANDO DE SHERY MAZARIF X RITCHENE DE LA FOLLE RANDONNEE Née le 01/09/2005 - Prod. Mme JARDIN Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - ROSE TENDRESSE OF LOLLIPOP (ID:250269600761188 LOS:652137) AMBRIER'S THE JACKS ARE UP X FASHION GIRL OF LOLLIPOP Née le 18/01/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 776 - TAMARA (ID:250269600132007 LOF:002950) ASSARACUS X RIWO-MA DU HOUANG-HO Née le 10/03/2002 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mme JUNGBLUT Sylvia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 777 - LUANA OF LOLLIPOP (ID:985100006396933 LOS:584150) ARUNDINA LHA KHYI X W'VALENTINE OF LOLLIPOP Née le 09/12/1999 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 778 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 781 - MI AMOR FEELING (ID:981100000048508 LOSH:1002183) (CH) HYLAN SHOTRU VALIDATE X MI AMOR BUDDY Née le 23/06/2006 - Prod. Mme Mlle BELLENS Linda / DEROO Martine - Prop. Mme JANIN Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 782 - NORIEL BASIC IS USUAL (ID:250269200105722 LOF:029370) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X NORIEL ABSOLUTY BUSINESS AGE Née le 20/11/2006 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme JANIN Michelle |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 784 - ANGIE-FLACH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DVL 439 LOF:042296/07427) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 09/02/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 785 - BAHIA-BLANCA (ID:250269800774264 LOF:043652/07479) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X VIANKA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. Mlle LEFEUVRE Anne |
2e TRES BON | 786 - BIRBA (ID:250269800769588 LOF:043653/08338) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X VIANKA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. M. STANGANELLA Gennaro |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 787 - BEAUTY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500138025 LOF:047441) VESTERN DU DOMAINE DES ATLANTES X SCARLETTE O'HARA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 06/12/2006 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800860690 LOF:008557/01481) SUN KOSI UN AMERICAIN A PARIS X TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 05/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
2e TRES BON | 790 - UNICE DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269600312494 LOF:008043/01411) T'CHO KISS X RAYANA DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 26/12/2003 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme GOURTAY Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 791 - BASKETT DU PONT DE LA CORDE (ID:250269700360029 LOF:008913/01533) MILTON DU CHAMP D'ASILE X UNICE DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 01/12/2006 - Prod. Mme GOURTAY Brigitte - Prop. Mme GOURTAY Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 793 - BEAUTY (ID:2EYL 781 LOF:022017/05189) ULRICH OF WYLDSMOOR X TINA Née le 15/05/2006 - Prod. Mme DUGARDIN Simone - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800730539 LOF:019023/04744) SAS'SON ALTESSE SERENISSIME ENCHANTE X UNA DES MINI ELIDYLE Née le 24/02/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. CADET José |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 797 - BALI DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269800911987 LOF:020459/05181) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X ELLEN BIANCA GEMMA Née le 25/05/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. CADET José |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 798 - BANQUISE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801037617 LOF:021253/05452) ROY DES KORRIGANS DE LA LANDE X ELLEN BIANCA GEMMA Née le 20/11/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. CADET José |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - AUBEPINE (ID:250269600495212 LOF:003184/00791) (CH) SONIC DES CAVALIERS DE STRASS X TENDRE VIOLETTE OF CHARLIES KINGDOM Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle GUILLARD Christine - Prop. Mlle GUILLARD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 803 - ADOREE DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269800663317 LOF:056919) UN PRINCE CHARMANT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SYMBOLE Née le 24/04/2005 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme PICAUD Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 804 - BEE-BEE DES MAZELLIERES (ID:2FDF 783 LOF:065790) VALENTIN DE CASTELBURRY X VADROUILLE DES MAZELLIERES Née le 24/06/2006 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. LUCAS Gilles |
1er TRES BON | 805 - BETTY (ID:2EZY 964 LOF:064222) VALENTIN DE CASTELBURRY X VERY GOOD DES MAZELLIERES Née le 30/03/2006 - Prod. Mme PERNELLE Laurence - Prop. Mme SEROT Manuela |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 808 - ALIZEE DE TCHINGGIS (ID:250269800871416 LOF:059741/11996) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X URGAINE DE TCHINGGIS Née le 13/10/2005 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 809 - ANASTASIA OF BLUE EDEN (ID:250269200026148 LOF:059474/12752) (CH) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X SALIMA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle COTTEN Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 810 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 813 - BLIKA DES MAZELLIERES (ID:2FDF 781 LOF:065788/12750) VALENTIN DE CASTELBURRY X VADROUILLE DES MAZELLIERES Née le 24/06/2006 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. GERVOT Joseph |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 821 - BOUT-D'CHOU DE CATHYJA (ID:2EYC 918 LOF:008112/01626) PICWICK DE L'OR EN BARRE X VIOLETTE IMPERIALE DE CATHYJA Née le 27/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e TRES BON | 822 - ANGELIQUE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269600629557 LOF:007921) ROUDOUDOU DE STANG VEIL X TENDRESSE DES AILES ENCHANTEES Née le 18/06/2005 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 823 - AZELLE DE STANG VEIL (ID:250269200068047 LOF:008061/01661) UNBERT DE MIKEPOL X TITIA DE STANG VEIL Née le 01/10/2005 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
2e EXCELLENT | 824 - UPSY DE L'OR EN BARRE (ID:2CPP 635 LOF:007293/01475) SONY DU LEGUER X NAOMI DU VAL GREGORY Née le 11/04/2003 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DUMONT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 825 - GRACE VOM TAL DER LORELEY (ID:2311 L.O.:PPCD2311/06) SILVIO VOM TAL DER LORELEY X RICHESSE VOM TAL DER LORELEY Née le 04/05/2006 - Prod. Mme SACKENHEIM - Prop. Mme DUMONT Caroline |
1er EXCELLENT | 828 - BALZANE DU GOLFE DU MORBIHAN (ID:2FCY 394 LOF:008314/01689) MOZAR DE MIKEPOL X VIOLINE DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Née le 04/09/2006 - Prod. M. CAISSO J.Paul - Prop. M. Mme CAISSO Jean-Paul et Monique |
2e TRES BON | 829 - BETTY DE STANG VEIL (ID:250269200094859 LOF:008207) ANTIGOON DE COSTALINA X TITIA DE STANG VEIL Née le 14/05/2006 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 832 - ASTIE DU MOULIN DES SANTOLINES (ID:250269800695094 LOF:001316/00363) TITOUHAN DU CHEMIN DES OLLIVATS X ULYVANE DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 27/01/2005 - Prod. M. GIOGLI Yves - Prop. M. LE CORRE Xavier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 837 - BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER (ID:2EZW 695 LOF:030754/06931) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X ULOUNA DE L'ECU DE FLANDRE Née le 02/03/2006 - Prod. Mme VACHETTE Karine - Prop. M. COLLET Mael |
2e TRES BON | 838 - BULLE (ID:250269800931605 LOF:031062) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X USHUAIA Née le 23/03/2006 - Prod. M. LEMAITRE Emmanuel - Prop. M. SERREAU-PRIMEL Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 839 - ANABELLE DU HAUT MARIAGE (ID:250269600557742 LOF:027815/06177) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X ULIA DU DOMAINE ALBERRY Née le 16/05/2005 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
4e TRES BON | 840 - ANOUK DE CATELINE (ID:250269800867606 LOF:030523/07031) TALISMAN DES BOULDAMOURS X UEDA-MAYA DES PAS DE TACITE Née le 12/12/2005 - Prod. M. MOYON Xavier - Prop. Mmes HERVY A.-C. / BARRIONUEVO Linda |
3e EXCELLENT | 841 - SALSA NOVA (ID:2BGM 187 LOF:017451/04390) OWLANN DE KERBOULICK X RITA LUNA Née le 12/10/2001 - Prod. Mme MURCIA - Prop. M. Mme DEMAREST Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 842 - VENUS DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269700108736 LOF:026030/05845) NERON DE LANDOUAR X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. Mme SANSOUCY Henriette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 843 - BEAUHARNAIS HORTENSE DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269500121200 LOF:033110/07286) TWIST DES PITR'ENGOELE X VIOLETTE IMPERIALE DE LA FONT DE NIMES Née le 08/09/2006 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mlle FERRU Barbara |
1er EXCELLENT | 844 - BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600791663 LOF:031392/07030) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mmes HERVY A.-C. / BARRIONUEVO Linda |
2e EXCELLENT | 845 - BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269600853673 LOF:031742/07180) NERON DE LANDOUAR X SEGUEBABY DU VAL D'HARFANG Née le 26/06/2006 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRES BON | 846 - BETTY DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2EXX 428 LOF:030768) VERCORS DU BOIS DE SAINT-CYR X TINA Née le 20/02/2006 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mlle BOCCANDE Virginie |
4e EXCELLENT | 847 - BIRIBI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269600864619 LOF:031740) NERON DE LANDOUAR X SEGUEBABY DU VAL D'HARFANG Née le 26/06/2006 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. Mme JOUAILLE Philippe |
EXCELLENT | 848 - BOOGIE D'AL KERBY (ID:250269500101585 LOF:032275/07257) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X VERY PRETTY D'AL KERBY Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle MARZIN Angélique |
EXCELLENT | 849 - BRUNEHAUT DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269200089828 LOF:033363/07280) TWIST DES PITR'ENGOELE X TARLETTY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 17/05/2006 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mme BLANQUET Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e TRES BON | 855 - BABSIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600791235 LOF:030544) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X TINA DES FLAMMES VICTORIEUSES Née le 13/02/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme SAINT OMER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 856 - VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600531806 LOF:026505/05864) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 26/11/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. UGUEN Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 857 - BELLYLE DE L'AIR SALIN (ID:250269600957946 LOF:033494) VERDI DES AMIS DE BIN X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 15/11/2006 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
TRES PROMETTEUR | 858 - BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600899828 LOF:033225/07414) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 861 - AMIRA DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600674155 LOF:008054) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X TETIAORA DU PALAIS IMPERIAL Née le 22/07/2005 - Prod. Mme M. COSSON Annick - Prop. Mme LETEXIER Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 862 - BACCARA DU PAILAIS IMPERIAL (ID:250269600073694 LOF:EN COURS) RAZORBACK DE MACRY SALA X TABATA DU PAILAIS IMPERIAL Née le 06/02/2006 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mlle HENRY Stéphanie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - ANIOUCHKA DE BELOUYEVA (ID:250269200028991 LOF:014619/03017) (CH) KATZ RHYTHM OF THE NIGHT X (CH) SAINTE NI TOUCHE DE BELOUYEVA Née le 13/06/2005 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. M. PARE Philbert |
2e EXCELLENT RCACS | 867 - VOLGA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 346 LOF:014265/02952) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Née le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes GOUARIN Cécile et Yvette |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800707450 LOF:003532/00914) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
2e EXCELLENT | 871 - AOEFE DES COEURS DE LUNE (ID:2EMN 621 LOF:003582) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. GUDIN Eric |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 881 - ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES (ID:250269700105617 LOF:035134/08763) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOXING HELENA'S XCESS Née le 24/08/2005 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 882 - AUXIANE DES CARMAURIES (ID:250269700113033 LOF:035139) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOXING HELENA'S XCESS Née le 24/08/2005 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. M. TANGUY Clément |
3e EXCELLENT | 883 - HORSEWIP GOLD BELINDA (ID:2EYT 645 LOF:035566) ALMAGLO HELIOS X URGANDHI DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN Née le 11/03/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme JARDIN Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 884 - WHIPAGIL ALICE-AU-PAYS-DES-MERVEILLES (ID:2ENL 785 LOF:035201/08770) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 29/08/2005 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. CAILLAUD Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 341 LOF:031100/07757) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Née le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. RINCE Lionel |
ABSENT | 886 - VOLGANE DU CLOS DES GUERNAZELLES (ID:2EFC 602 LOF:034519/08635) ALMAGLO ALMA X ROYAL-SHADOW DU CLOS DES GUERNAZELLES Née le 18/11/2004 - Prod. M. Mme DUCROS Jean - Prop. Mme DUCLOS Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 887 - BAGHEERA (ID:250269800993561 LOF:035649) SENSAS DU ROYAUME DE SIKISHYMA X MINUETTE DU CROQUET Née le 23/04/2006 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mlle HACQUORD Isabelle |
1er EXCELLENT | 888 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 889 - BEAUTY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600941561 LOF:036120/09000) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle AMAR Dorothée |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 892 - AYALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2ETJ 609 LOF:000993/00283) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 893 - AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EBS 329 LOF:000953/00256) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X OUMBA LA TOUMBA DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 894 - BOSSI TISCHILLT NA'EMA (ID:250269600967069 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 07/10/2006 - Prod. ? - Prop. M. THIERY Pascal |