Nombre de chiens inscrits : 670 Nombre de chiens jugés : 629 ( 4,93 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 161 CACS - 68 RCACS 473 Excellent - 77 Très bon - 4 Bon 53 Très prometteur - 10 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 1 - BRAD DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2BMZ 225 LOF:587067) TOX DU DOMAINE DU PARC X TARA DES REBELLES DE VIRGINIE Né le 01/01/2006 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mlle LALISSE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 2 - BROOKS DU DOMAINE DU VERT MONT (ID:2FFN 070 LOF:595625/36533) VVHISKY DU NORMONT X VULKANE DU DOMAINE DU VERT MONT Né le 10/09/2006 - Prod. M. GRADELET Bruno - Prop. M. FOSSET Didier |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - BUCK DU DOMAINE DU VERT MONT (ID:2FFN 071 LOF:595627/35981) VVHISKY DU NORMONT X VULKANE DU DOMAINE DU VERT MONT Né le 10/09/2006 - Prod. M. GRADELET Bruno - Prop. Mlle DUSART Marjorie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6 - BASIL DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600866842 LOF:049589) PRIAM DES PERLES NOIRES X TIA DE LA DOUCE PLAINE Né le 17/06/2006 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. Mme DEBOUT Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - BRUANT DE LA TANGI MORGANE (ID:2EZX 255 LOF:000414/00082) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Né le 04/04/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. REBEYROLLE Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - UTACK DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 672 LOF:049327/07732) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme HUCK Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - BROUCK DES A'CROCS DU BONHEUR (ID:2FJP 003 LOF:052642/07939) RAVEN X TWINUTS DU MUSHER Né le 01/11/2006 - Prod. M. LECOUTURIER Yannis - Prop. Mme ROBINET Carole |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 16 - AMERICAN PHOENIX LEGEND DES CELTES D'YROISE (ID:250269600712443 LOF:007291/01180) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X TWISTER BLUE NIGHT OF CRYSTAL LAKE Né le 03/12/2005 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - BLUE MOON SIPAI (ID:250269400053071 LOF:007629/01285) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X VRILLE BLEUE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 14/04/2006 - Prod. Mme DELAPORTE Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
2e EXCELLENT | 18 - BOSTON OF HAPPY DREAM VALLEE (ID:250269800889596 LOF:008596/01345) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SAMMY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CARPENTIER Lysiane |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - TEXAS DES CHEMINS CATHARES (ID:2BWP 952 LOF:002431/00534) RYAN DES CHEMINS CATHARES X REVOLVER BLUE EYES DES CHEMINS CATHARES Né le 16/04/2002 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
2e EXCELLENT | 20 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 21 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
3e EXCELLENT | 22 - BAILEY BLACK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500097413 LOF:008073/01360) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/04/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme DELAPORTE Nathalie |
TRES BON | 23 - BALOU (ID:250269700400860 LOF:008905) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/06/2006 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mlle VION Caroline |
TRES BON | 24 - BANDIT D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2EYS 280 LOF:007807/01272) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 21/04/2006 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. M. LEROUX Pascal |
EXCELLENT | 25 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT | 26 - BOWEN'S LOVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800897148 LOF:007911/01267) REGALWIN RIOMESA SWEET GRAYSON X VOLGA DARK GINIE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 12/05/2006 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. LE BORGNE Claude |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES (ID:2EZS 750 LOF:118830/16810) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ZOUNY DE MONTCLEA Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DIEUDONNE Patrick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - VEROS DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700082097 LOF:008503/01325) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 11/08/2004 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MORIEZ Roger |
3e EXCELLENT | 44 - VOTAN DE STEPHIECI (ID:250269800139820 LOF:008461/01340) PORTOS DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Né le 17/03/2004 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. VARLET Eric |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - BENJI DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EXL 719 LOF:031366/04202) VISKER DE L'OPALE FLEURIE X XARIETTE DU VAL D'ARES Né le 27/01/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. LENIN Bernard |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - AMON-RE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2ETL 003 L.O.:110423) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X ULTIME-PERFECTION DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 10/11/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mlle CARON Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 48 - ALKAN BLOND DE CABRENYSSET (ID:2EHB 625 LOF:109224/15487) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 01/03/2005 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT CACS | 49 - ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 013 LOF:109312/15580) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 480 LOF:108214/15352) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 13/03/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - NEWTON BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:VGR 901 LOF:097865/13997) HASTING DE LA FERME DES BLES DORES X IACINTHE BLUE MAGIC DE LA VALLEE DES TRESORS Né le 19/03/1997 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 61 - A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269800924709 LOF:021858/02981) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X UXIANA DE LA TOUR MELUSINE Né le 31/12/2005 - Prod. Mlle Mme CAMUS - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 62 - ANTZO DE MAGIC MOMENTS (ID:250269700118812 LOF:021538/02927) TI'LOU DE MAGIC MOMENTS X UNCANNY GIRL DE MAGIC MOMENTS Né le 21/04/2005 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. M. BELLIOT Miguel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 093 LOF:016849/01753) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e TRES BON | 70 - BILLY-GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800887683 LOF:018788) TORNADE-GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 19/08/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. SUANT Antoine |
2e TRES BON | 71 - BLACK-PEARL DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:250269600918700 LOF:019050/02058) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS Né le 11/11/2006 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
1er EXCELLENT | 72 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 73 - BACCHUS BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800891347 LOF:018987/02015) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/11/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle THOMAS Audrey |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
PROMETTEUR | 82 - CHTESLAW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600886225 LOF:001597/00182) (CH) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Né le 13/01/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. STEVANCE Anthony |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - TROPIK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2CFP 231 LOF:003557/00516) LINO FERVIDUS X RAMKA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 12/06/2002 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2ESN 966 LOF:002065/00365) HUNTER-LOUIS OF BEAUTIFUL WHITE X UXANE Né le 08/11/2005 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
INSUFFISANT | 92 - VLACK DE LA PETITE BARONNIE (ID:250269600520362 LOF:077085/10171) SAILOR-YPSYLONN DE DIEMAR X SERENA DE LA PETITE BARONNIE Né le 05/12/2004 - Prod. Mme ZULIAN Déborah - Prop. Mme ZULIAN Déborah |
1er EXCELLENT CACS | 93 - VOZKO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ECY 171 LOF:076810/10169) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X BOMBA DAX'N'ALTOBELLO Né le 26/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 94 - CHRISTKIND-CAPONE VOM STEINIGERWEG (ID:250269602032618 LOF:079693) (CH) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X URZANA-TAKIRA VOM STEINIGERWEG Né le 28/01/2007 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. Mlle JARANOWSKI Céline |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 101 - ARLINGTON SKAY VON VERSTENWAL (ID:250269500077052 LOF:078046/10253) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. Mme GENESTE Loli |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 103 - ADLIG DE KI DENVED (ID:2EGV 933 LOF:015019/02495) OBACHT DE KI DENVED X PRUSTEN DE KI DENVED Né le 24/03/2005 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. MARRON Denis |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - APACHE DE LA TRIBU DU LYNOU (ID:250269600725812 LOF:126780/19019) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SAMBA DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
3e EXCELLENT | 105 - B.KOVOU DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250269800875113 LOF:127358/19039) BALU VOM HAUSE ROMEO X SHIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 07/01/2006 - Prod. M. Mme SCHMITT Eric et Sandrine - Prop. Mme SALVADOR Audrey |
2e EXCELLENT | 106 - BORO DU JABELIN (ID:250269600756463 LOF:127839/18996) GOETHE VON SANTANA X SHEBA DU JABELIN Né le 14/02/2006 - Prod. Mlle PINET Françoise - Prop. M. BUSSAT Jean-Paul |
4e TRES BON | 107 - BOSS DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250269800845456 LOF:127359/18820) BALU VOM HAUSE ROMEO X SHIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 07/01/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sandrine - Prop. Mlle TRIMAILLE Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - VALDO DE LA VILLA PATIENCE (ID:2DTG 249 LOF:125000/28836) URVIC DES GORGES D'HERIC X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/12/2004 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme MIMPIOT Marie-Françoise |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - ARIUS DU BOIS SANS MERCY (ID:2EWL 646 LOF:128052) RIMBAUD DU BOIS SANS MERCY X SCARLETTE DU BOIS SANS MERCY Né le 19/12/2005 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. MELAYERS Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ATTILA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269799001236 LOF:126075/18768) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 06/07/2005 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
3e EXCELLENT | 114 - THEO BALDO DES BELLES HATIES (ID:2BPP 076 LOF:119146/17915) QUIROS DEL ROLANUS X ROXANE REMOISE DES BELLES HATIES Né le 06/08/2002 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LEFORT Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 115 - BOSCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700217107 LOF:128343/19003) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. TETELIN Guillaume |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600742177 LOF:008277/01739) KELLOE CLASSIC X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 24/12/2005 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
ABSENT | 119 - ARMANI (ID:528140000152388 NHSB:2532476) BRITISH PRIDE ENTREPENEUR X ARRUGAS SAN SIMON BULLS Né le 04/11/2004 - Prod. M. HUYSSEUNE Patrice - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
ABSENT | 120 - BIG MAC (ID:968000003335147 LOF:EN COURS) NOBOZZ SMIRNOF ICE X SIBILLA Né le 05/06/2006 - Prod. M. PIER Luca - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - BOOMER DOGGY DOG (ID:2EXA 523 LOF:005124) ROMULUS DOGGY DOG X TEXAS BEAUTY DU MONT DE L'AIGLE Né le 04/02/2006 - Prod. Mlle PEENE Jacinte - Prop. M. POULET Jean-Paul |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 128 - AARRON DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:2DGT 035 LOF:066553) SPAD DU DOMAINE DE SULTAN X UBAYE DES SOURCES DE LA SAUVAGEONNE Né le 12/11/2005 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. CHARTOGNE Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 129 - VALDECK DES ALANS DES BORIES (ID:250269600341314 LOF:063727/08490) PLATON DES TERRES DE LA RAIRIE X EVITA VOM ROMANOV KENNELS Né le 16/06/2004 - Prod. Mme M. DECAUX Christiane / LADURANTY Jean-Marie - Prop. Mme CONTRERAS Caroline |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DPK 022 LOF:063226/08416) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X PERSANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/01/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 137 - ANK DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269800810031 LOF:065876/08702) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Né le 13/06/2005 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
BON | 138 - BAMB'HOULA DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250269200043250 LOF:067629) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TATTOU DES TERRES AXONAISES Né le 01/03/2006 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. CHARTOGNE Cédric |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 139 - CHAFFT DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500132306 LOF:067852/08927) AKBAR D'ISKANDAR X VALIUM DU DOMAINE DE SULTAN Né le 01/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle BEAUMONT Julie |
TRES PROMETTEUR | 140 - CLOVIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500132309 LOF:067854) AKBAR D'ISKANDAR X VALIUM DU DOMAINE DE SULTAN Né le 01/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. GADOUX Alain-Xavier |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2ERG 424 LOF:065574/08612) TOM DU DOMAINE DE SULTAN X SHERY DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/07/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - VAILLANT DE LA VALLEE DE CANDE (ID:250269600750582 LOF:064318/09114) RUBENS DU DOMAINE DE SULTAN X PRELUDE ANDALOUSE Né le 23/04/2004 - Prod. Mme DUMOULIN Hélène - Prop. Mlle BEAUMONT Julie |
3e TRES BON | 149 - VERETHRAGNA D'ISKANDAR (ID:2EDM 801 LOF:064750/08509) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TARIQA D'ISKANDAR Né le 30/09/2004 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme LELONG Bruno |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 150 - BACH-BYCHAN D'ISKANDAR (ID:2FCZ 580 LOF:067263/08714) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. DUBOCQ Alban |
2e TRES BON | 151 - BAROCK (ID:250269800963125 LOF:066773) DELFO-A X VULCANE Né le 29/05/2006 - Prod. Mme LEMAN Isabelle - Prop. Mlle WILFERT Florence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - BALKAN DU GARRONOUX (ID:250269600779692 LOF:066326/08678) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Né le 04/01/2006 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
1er EXCELLENT CACS | 155 - BOWEN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600799178 LOF:066654/08723) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Né le 21/02/2006 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. BERSON Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 156 - ARGAI DE L'ETOILE DE TOPAZE (ID:250269600668464 LOF:065488/08592) FESTUS VON HIMMELKRON X TOPAZE Né le 26/06/2005 - Prod. M. CARU Gaëtan - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 157 - URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2CPW 119 LOF:062417/08332) RAFAL DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SHINE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 20/08/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - BONHOMME (ID:250269600809459 LOF:011519/01438) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Né le 26/02/2006 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. CERISIER Emmanuel |
2e EXCELLENT | 162 - BOSCO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2EVY 232 LOF:013365) V'TANGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) AUDACITY FIRST ELECTION Né le 29/01/2006 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 163 - CILAOS PERRO DEL CHACO (ID:250269602016109 LOF:012690/01523) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Né le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. LERAY Franck |
TRES PROMETTEUR | 164 - CORLEON PERRO DEL CHACO (ID:250269602012014 LOF:012688/01554) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Né le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle HURRIER Laëtitia |
VETERAN MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 165 - OURAL DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS (ID:WFT 293 LOF:001083/00195) THUNDER MOUNTAIN'S EL TORO BLANCO X MAYA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Né le 16/01/1998 - Prod. Mme LIEVRE Martine - Prop. Mlle GUEFFIER Sophie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - BAZIL (ID:250269800904451 LOF:012691/02204) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. VAILLANT Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
4e TRES BON | 178 - AKHENATON DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269200040347 LOF:011614/02318) SNYPPER X ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE Né le 17/05/2005 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme M. SELLECCHIA Sophie et Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - AKTARUS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269400055016 LOF:011780/02104) SILVER (DIT SAKO) X DOGGY DOG URKA Né le 29/09/2005 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mlle PATAT Marlène |
3e TRES BON | 180 - UGO DU PAYS DE LA SERRE (ID:2CBH 256 LOF:009827/01672) PATTON DE L'ETANG SUR LA TOUZE X NOUCHKA Né le 10/05/2003 - Prod. M. LETURQUE Charly - Prop. M. DOCTRINAL Christian |
1er EXCELLENT CACS | 181 - VIVALDI DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600347946 LOF:010584/02016) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X TENDRE VIOLETTE DU CHANT DES BRUANTS Né le 09/02/2004 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. MM. DEGROOTE Guy / BLANCHE-BARBAT Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269500189910 LOF:012978/02434) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/10/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. THOMAS Thierry |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - VULCO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269600484691 LOF:000696/00130) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X REYES Né le 03/09/2004 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mme LEGRAND Thérèse |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ALBUS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600618983 LOF:006907/00916) THOR DES MOLOSSES DES DOMBES X URANIA DES GRANDS DUCS DE MALESTROIT Né le 09/11/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 191 - BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269800977990 LOF:007004/00944) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE Né le 16/12/2006 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. M. Mme FOULON Olivier et Florence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 192 - ANS DE CHATOISILLON (ID:250269600750198 LOF:067465/08058) SCOTT DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle GIUDICE Laura |
2e EXCELLENT | 193 - ATTILA I VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600760863 LOF:067956) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X VENGA DU PAYS DES MESANGES Né le 23/12/2005 - Prod. M. Mme ABBE / MINGUET - Prop. Mme M. WILKOMM Annick / DE BIASIO Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
EXCELLENT | 194 - ALTO (ID:2EGM 841 LOF:064965/07759) U'MAX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X RUBIE Né le 09/04/2005 - Prod. Mme AUGE Véroniqque - Prop. M. JEROME Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - ARCAN DE CHATOISILLON (ID:250269600612816 LOF:065239/08259) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 196 - AUSLO DE CHATOISILLON (ID:250269600685478 LOF:066084/07744) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Né le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
4e EXCELLENT | 197 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON (ID:2AAJ 321 LOF:037642/05046) HURKO VOM SITTARD X CIMBER VOM KUMMELSEE Né le 08/09/2000 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 199 - BENKO DE CHATOISILLON (ID:250269600955262 LOF:070783) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Né le 02/09/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme CAMUS Mélissa |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 200 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. VIGNIER Cyrille |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - BALI DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269800888047 LOF:018888/02544) RIMSKI DE LA PERLE DU SUD X LUCKY ONE'S DIVA Né le 11/09/2006 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - VENZO DU HAMEL DE LA LANDE (ID:2DEF 575 LOF:004148/00615) OLOF DU PUY DE L'ORFEVRE X PERRINE DU BAS ECORCE Né le 21/04/2004 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. Mme DOMENC Karine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - BEN DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600802206 LOF:010350/01081) DEI DAUNI BENHUR X COUMBA Né le 20/02/2006 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. M. Mme PELLIZZARI Laurent / JAUDHUIN Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
PUPPY MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 212 - CENKA DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600937305 LOF:011754/01438) DEI DAUNI BENHUR X COUMBA Né le 28/01/2007 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. M. HOLLEBEQUE Yves |
TRES PROMETTEUR | 213 - CAT DU DOMAINE DU RAYON DE SOLEIL (ID:250269700268285 LOI:012799) PIPPO DELL'ALUMERA X ISIDE Né le 09/02/2007 - Prod. Mme MACCARIO Céline - Prop. Mlle MONGRENIER Jessica |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - ERTON DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:250269602103856 LOSH:0976154) NEOU DU NEOUVIELLE X XERES DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 05/04/2005 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269600812729 LOF:020803/02541) USSARD DES CINQ EPIS X TZARINE DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE Né le 07/05/2006 - Prod. M. RISSO Francis - Prop. M. BLANCHARD Philippe |
2e TRES BON | 224 - BOOMER DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:2ENU 704 LOF:020696/02529) TYPHON DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X TWINY DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 13/03/2006 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er TRES BON | 225 - BAYRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600920181 LOF:021004/02627) NESTY VOM FUGERHOF X VIKI DU VAL DU MORAKOPF Né le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme KORNMANN Suzanne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - BOOMER DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600822758 LOF:020622/02556) EROS DA SALACINA X TESSA DU VAL DU MORAKOPF Né le 08/03/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. MAERTEN Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er TRES BON | 234 - ANAX DE SAINT LIENARD (ID:250269801008201 LOF:020416/02511) TWIST X TORNADE DU VAL DU MORAKOPF Né le 14/11/2005 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. CAULIER Bertrand |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR | 242 - BTSANOP DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602019566 LOF:002400) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Né le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 244 - ATHOS II DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600722326 LOF:002464/00473) RUFIN DES TROIS PETITS DIABLES X DJULE VON ASCONA Né le 28/10/2005 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. JAMPIERRE Michel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT | 246 - BRICE ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269500148482 LOF:023967/04523) DARIO ENSSON BOHEMIA X KINGLORDS MISS GAIA Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. FAUQUET Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 248 - VOLCAN DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269800679587 LOF:021983/04400) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X S'BELLE DE KOED PENHUERN Né le 19/10/2004 - Prod. M. DESRUMEAUX Daniel - Prop. Mme PERESSE Véronique |
2e EXCELLENT | 249 - VOLTAIRE DU VIOLON D'OR (ID:250269600474575 LOF:021953/04241) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V. STAMMHAUS EIKE Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOSE Liliane |
VETERAN MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 250 - OWEN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT (ID:XBB 532 LOF:015513/03204) MOLENN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X LEONTINE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 26/08/1998 - Prod. Mlle HOURI Virginie - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
4e EXCELLENT | 260 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - TORONTO DE CHILD OF BRICE (ID:250269600180595 LOF:030516/04813) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X INGRID BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 29/11/2002 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme et Isabelle - Prop. M. DUDILIEU Rémy |
INSUFFISANT | 262 - TWILLIN GATE ESPERANTO (ID:BHKJKL LOSH:991034) MISTER SKIPPER KING OF HELLULAND X MUDDY CREEK'S CHANGE INTO TWILLIN GATE Né le 15/04/2005 - Prod. M. BOGAERTS-PAUCY Patrick - Prop. Mlle HERMANT Caroline |
3e EXCELLENT | 263 - VANNES DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 900 LOF:034086/05290) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme BARON Christine |
TRES BON | 264 - VAUBAN DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800362744 LOF:033803/05110) PROTEHUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X MARGOT DE LA FORET D'EDEN Né le 08/04/2004 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme GHESQUIERE Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - VOYOU DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269700059874 LOF:032964/05183) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SCHEILA Né le 17/04/2004 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. BERNAUX Patrick |
JEUNE MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
2e TRES BON | 266 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
1er EXCELLENT | 267 - BJORNEBANDENS THAD JONES (ID:208206000035826 LOF:040401/05745) WATERBEAR ONLY FOR FAIRWEATHERS X SPRING CREEK'S DOLCE STIL NUOVO Né le 15/11/2006 - Prod. M. WESSELTOFT Soren - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
3e TRES BON | 268 - BUFFALO DE CHILD OF BRICE (ID:250269600916182 LOF:036695) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE DE CHILD OF BRICE Né le 09/08/2006 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. M. HELBECQUE Bernard |
PUPPY MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
TRES PROMETTEUR | 269 - BLOOM DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700312614 LOF:037394) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 12/12/2006 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ALEXANDRE Vincent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - ALEXANDRO DOS MOINHOS D'ALVURA (ID:620098100167072 LOF:031296/04144) CERO VOM ALTEN HOLZ X TESS DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 22/09/2005 - Prod. Mlle M. AZEVEDO Anna-Claudia et Armando - Prop. Mme COPIE Martine |
1er EXCELLENT CACS | 271 - AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 822 LOF:027996/04170) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme NORMAND Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 272 - ATOMIK DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250269200054097 LOF:027818/04302) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X URKA DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. M. LUPART Jonathan |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 273 - BALDWIN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FFW 340 LOF:030651/04551) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 16/08/2006 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme BEAUDOUIN Véronique |
1er EXCELLENT | 274 - BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920520 LOF:029834/04311) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme NORMAND Viviane |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 275 - CHARLY DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500135615 LOF:032138) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 18/01/2007 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie - Prop. M. Mme DUTHOIT Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 276 - CHOPIN DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500135612 LOF:032139) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 18/01/2007 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie - Prop. Mme VENET Pascale |
ASSEZ PROMETTEUR | 277 - CLOVIS DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500135621 LOF:032141) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 18/01/2007 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
PROMETTEUR | 278 - C'OSCAR DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500135616 LOF:032140) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 18/01/2007 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie - Prop. Mlle DEBUIRE Delphine |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - ASCOT (ID:2EKE 940 LOF:002149/00355) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X STOUT DE KIBEFA Né le 21/02/2005 - Prod. M. BOLLART Xavier - Prop. Mlle BOLLART Mathilde |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - ARGOS DE L'EPINE HUBERT (ID:250269800772403 LOF:024806/02809) TOFFEE DE GRANDRIEUX X RHEA Né le 28/03/2005 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BRENNUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 537 LOF:062574/05747) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. CADEZ Michel |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - SINEQUANONE ARAMIS (ID:250269600657274 LOF:036346/04511) TOFFEE PIE DE CHAMPERNOUNE X SINEQUANONE URGENCES Né le 16/04/2005 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mme PIERET Nathalie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - BLUE STAR NIGHT OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269600880610 LOF:020984/03640) (CH) SIR DARNLEY'S NOBLE NICOLSON X (CH) LUCIA'S DREAM SAUCY KIT Né le 15/04/2006 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - SINEQUANONE UDO (ID:250269600304842 LOF:019208/03367) THEO DU DOMAINE DE MONTROSE X SINEQUANONE SUPERFLU Né le 12/12/2003 - Prod. Mme LOMBARD Anne - Prop. Mme PIERET Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - BEING WITH YOU DE WILLYCOTT (ID:250269800638591 LOF:050618/06495) ASHGATE SLUMBER X LEONHARD'S TRUE LOVE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. BECQUE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 304 - BISCOTTE (ID:250269800996794 LOF:051091) TYPHON DU MOULIN DES MARAIS X TEQUILA Né le 13/05/2006 - Prod. Mme PAVILLON Dominique - Prop. M. RODRIGUEZ |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - AURKAN DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600598955 LOF:005565/01047) YOECKYDOE'S XENOS X TINA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 26/04/2005 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. DELACOURT Benjamin |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 308 - CAYENNE (ID:250269500130605 LOF:007079/01280) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - ANGEL DES JARDINS DE MARGAUX (ID:2ESM 761 LOF:032192/04395) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. VIDAMENT Yohann |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 315 - ARTUS DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269800866317 LOF:032190/04413) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE (DITE RIDJIE) Né le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. VIDAMENT Yohann |
4e TRES BON | 316 - ATHOS (ID:250269600581542 LOF:031100) TETRIS DU CORSICA BRAVEHEART X U-LITTLE NEO Né le 04/03/2005 - Prod. Mlle SAULNIER Laetitia - Prop. M. CAILLE Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:2BLK 373 LOF:012094/02565) (CH) COBBLER TIPPIT Z HANKY X ORLANE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 14/10/2001 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
ABSENT | 318 - TEMPO (ID:250269600042885 LOF:017377) ANDJO ZOTYA X SELLYA Né le 28/12/2002 - Prod. M. VANDEROTTE Arnaud - Prop. M. POISSON Luc |
2e EXCELLENT | 319 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 320 - BISOU (ID:250269600930570 LOF:038915) USK SOLO WARRIOR OF THE UPPER STAFF KENNEL X R'WILLOT Né le 18/09/2006 - Prod. ? ? - Prop. Mme BRUNEL Angélique |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 325 - AS-DE-COEUR DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2EVX 514 LOF:150553/16782) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X SISSI IMPERATRICE DE LA VIERGE DOREE Né le 24/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EKH 494 LOF:146238/16298) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 27/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle VOISY Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 327 - BEETHOVEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922117 LOF:152424/16826) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 26/01/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
BON | 328 - BAKUS VIE MIO DU DOMAINE DU MILLYORK (ID:250269800906768 LOF:152686) AMORE MIO DE LA VIERGE DOREE X VIE PRIVEE DU LIVRE D'ELWEEN Né le 02/08/2006 - Prod. Mme MILLEVILLE Aurore - Prop. Mme BOURGEOIS Nadège |
1er EXCELLENT | 329 - BARCLAY DE LA VIERGE DOREE (ID:2FKT 435 LOF:156688/17257) HUNDERWOOD ROCKEFELLER X A LOT-OF-CHARME DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 20/11/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
2e EXCELLENT | 330 - BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS (ID:2FHH 838 LOF:154643) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X PALMA DE LA COUR DES LORDS Né le 01/10/2006 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
| 331 - BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 992 LOF:153647) CESTCHIC DE CASTAGNAC X VERONA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 17/08/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 332 - BOUNTY DE LA COUR DES LORDS (ID:2FHH 833 LOF:154634/17265) URANIUM DE LA COUR DES LORDS X USURPATION DE LA COUR DES LORDS Né le 29/09/2006 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 333 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - VICO DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 262 LOF:064254/06790) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X OLA DE LA CHAPELLERIE Né le 25/06/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - VOLCAN DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 694 LOF:064393/07506) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 347 - BEN-HUR-MARCEL DE LA MARE DE VILPERT (ID:2FEP 411 LOF:065379/07601) ULHAN DE LA CHAPELLERIE X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 12/10/2006 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
ABSENT | 348 - BILOU DU DOMAINE DES PETITES MERVEILLES (ID:250269700307273 LOF:065382) NELSON DES MONTS DU CANTAL X TZARINE DE LA MEUTE DU DOME Né le 23/09/2006 - Prod. M. Mme RIVIERE Alain / DAUMONT Nathalie - Prop. M. RIVIERE Alain |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 353 - SCHOOKING DU CLOS PITERNE (ID:2BLK 472 LOF:073441/15552) OURAGAN DE LA FUYE X NOUMEA DU CLOS PITERNE Né le 25/08/2001 - Prod. M. MAUGEAIS Georges - Prop. Mme COQUEREAU Catherine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 354 - ATHOS DE WACOURT (ID:2EHE 812 LOF:083416/15209) HIEROS DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X MARGOT DE WACOURT Né le 06/04/2005 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. LEMAIRE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 355 - VENEUR DE WACOURT (ID:2DTA 446 LOF:080657/15061) SAPEUR DE LA WARENNE AUX OYATS X MARGOT DE WACOURT Né le 14/04/2004 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. TASSART Denis |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - BACCHUS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2EXX 530 LOF:065259/07583) TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE X SARA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 23/04/2006 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. BOULLAND Philippe |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100160477 ÖHZB:6NRLD9464A) RUBIN VOM RAINERSCHLOSSL X LEGENDE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 11/12/2003 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - PITY ROSMERY (ID:250269800941025 LOF:?) YAHOO ARVIN DVOR X USI ROSMERY Né le 19/05/2006 - Prod. M. KASPAR MILOS - Prop. M. LACHEREZ Laurent |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - VERMEIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DTW 413 LOF:080765/14951) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Né le 15/05/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 364 - S'CABOT DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2BJN 972 LOF:073808/13662) (CH) JUSTYN BRYDOU DES TROIS MAGES DE PALADINES X (CH) LAGUNAMATATA DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 30/07/2001 - Prod. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis - Prop. M. RIVIERE Alain |
1er EXCELLENT | 365 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 366 - BOY DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2EXX 535 LOF:086862/15742) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 05/07/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 367 - PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:XPK 960 LOF:065508/12329) (CH) MOLOSSE DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/01/1999 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - TSAR DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269800464366 LOF:005302/01097) (CH) COLD VALLEY'S SILENTWOLF X (CH) SIRENE OF KEEMA'S WOLF PAK Né le 19/05/2002 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269600033356 LOF:005183/01073) ROCKORIK X (CH) NOKIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 25/07/2001 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - VIKINGCV (ID:985100006438094 LOSH:0811186) (CH) AKELA'S SONG RUNFORFUN X CASTELLANA Né le 27/09/1997 - Prod. Mme VERSCHRAEGEN - Prop. M. Mme DE DECKER-HENNEUSE Roger |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - AITIK'OURS KALOO OF WINKY BOW WOW (ID:2ENU 715 LOF:007367/01407) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X PAT'ICY'K MAITIKA Né le 20/11/2005 - Prod. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth - Prop. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - MUNDIWINDI'S UVLU (ID:250269600273620 LOF:000027/00008) (CH) CAPPHES RUOMAS X CAPPHES VILDA Né le 28/10/2003 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 390 - BOSS DE DJERAMBAR (ID:250269600911428 LOF:026257/03168) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X VALIE DE DJERAMBAR Né le 21/09/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 392 - URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2CWK 752 LOF:024221/02900) (CH) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X ONDINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 18/04/2003 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - VOYOU DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269800051345 LOF:024604/02991) SATURNIN DE LA SOURCE DES EVOISSONS X (CH) PIMOUSSE DES DIABOTINS DES ILES Né le 21/01/2004 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme CARPENTIER Yvette |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 395 - ZEUS BOHEMIAN HAKO (ID:972000000267611 LOF:018133/02922) ICE COFFEE OF THE ROYAL CLUB X BLUER HUSARUVKA Né le 28/01/2005 - Prod. Mme KODYMOVA - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - SACHA DU RONCIER AUX MURES (ID:2BSA 423 LOF:025820/03822) OPIUM DU RONCIER AUX MURES X MINA DU RONCIER AUX MURES Né le 05/11/2001 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
1er EXCELLENT CACS | 405 - TALCO DES ETANGS DES SOURCES (ID:2CGB 111 LOF:026073/03880) LEO DES ETANGS DES SOURCES X NIQUITA DES ETANGS DES SOURCES Né le 01/10/2002 - Prod. M. DEWEER Jacques - Prop. Mlle RENAULD Martine |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 413 - BOCUSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FGH 651 LOF:019930) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/08/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DERRIEN Sophie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 416 - ADJI (ID:2EKV 337 LOF:061190) MERVENT X SIERRA Né le 22/05/2005 - Prod. M. MARQUIS Jean-Michel - Prop. M. WAZYDRAG Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - AROUCK DE MAXCECAN (ID:250269500087677 LOF:061522/10206) ROCHAL DE LA CHARPALETA X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 27/11/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - DREAM'S DEJA VU ROYAL HERMELIN (ID:250269600647660 LOF:027461/03501) (CH) HOLLYWOOD'S DREM RAUL X XANDRA USMIECH DALMACJI Né le 09/04/2006 - Prod. Mme SEDLACKOVA Monika - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 421 - AMOK (ID:2EMH 925 LOF:091491/16955) STUBOY DU PIED DU MONT X TOSCANE Né le 18/05/2005 - Prod. M. LEFEVRE Guy - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - ASTI DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2EJH 983 LOF:092056) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 30/04/2005 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 423 - ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD (ID:YXS 704 LOF:082732/15592) JANGO DU BOIS CHAMBRAY X INESSE DU CLOS DE LARRIS DU RENARD Né le 19/03/2000 - Prod. M. Mme SCHALL Gilbert - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
4e EXCELLENT | 424 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 425 - PRUNUS DU BOIS DE TOM (ID:YZM 714 LOF:082324/15921) JANGO DU BOIS CHAMBRAY X HULLA DU BOIS D'ELINCOURT Né le 16/12/1999 - Prod. Mme BLOOTACKER Nicole - Prop. Mme BLOOTACKER Nicole |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 427 - OSCAR DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:250269800823227 LOF:080427/15132) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 442 - ATHOS DU MOULIN DE BERLEMONT (ID:2EMH 915 LOF:031544/04797) UTO DES PIOTS ARBRES X TARA DU MOULIN DE BERLEMONT Né le 07/05/2005 - Prod. M. DEMESSENCE Rémi - Prop. M. LEFEBVRE Sylvain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - ARYX-TON VOM THURINGERWALD (ID:2EEA 839 LOF:024260/05024) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X RYXKA DES VIVES Né le 31/07/2005 - Prod. M. LECLERE Yannick - Prop. Mme PERIGNON Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 444 - VASCO DE LA LONGUINEUILLE (ID:2DHN 591 LOF:021996/04699) (CH) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X PLATINE DE LA LONGUINEUILLE Né le 04/03/2004 - Prod. Mme CAVE Régine - Prop. Mme CAVE Régine |
TRAVAIL MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - URBINO-CORLEONE (ID:250269800460079 LOF:021239/04534) MANDERLEY X O'LOLA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 21/06/2003 - Prod. M. RAYNAUD Jean-Pierre - Prop. M. SAGOT Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - ALIBI STRANGER DES MERISIERS DE L'ALLEE DE BACCHUS (ID:2EEF 115 LOF:000691/00152) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X TWANNY DES MERISIERS DE L'ALLEE DE BACCHUS Né le 13/05/2005 - Prod. M. Mme DHIERS Gilles - Prop. M. SAGOT Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 455 - BALKAN DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EYZ 688 LOF:018495/04010) (CH) PILOU DES PUITS DE RIANS X ULIE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine - Prop. M. AMAT Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - URGO DES ETEULS DE PICARDIE (ID:2CSD 125 LOF:016815/03628) NAJA DE CHANTOIZEAU X NOLLI DU CLOS JULIEN Né le 16/04/2003 - Prod. M. KORKUS Alain - Prop. M. KORKUS Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - AUTAN DE TEBSEMA (ID:250269800754542 LOF:018061/03905) TOTEM DE LA RUE FLEURIE X RANGOON DE LA RUE FLEURIE Né le 29/05/2005 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M. DENIS Arnaud |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - ATHOS (ID:2EMH 077 LOF:002997/00618) MYLORD DU BOIS D'HEILLY X SIRKA Né le 14/06/2005 - Prod. M. SILVESTRE Philippe - Prop. M. BOURRIER Gérard |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 464 - BANDIT DE WACOURT (ID:2FAT 541 LOF:004658/00919) SILKO VON DEN SIEBEN AUEN X TESS DE WACOURT Né le 05/04/2006 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. MORELLON Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - UGUE DES GRANDES AUBES (ID:2CRC 896 LOF:224139) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Né le 12/03/2003 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
1er EXCELLENT CACS | 469 - URTIE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2DHF 893 LOF:228011/28298) PERKA DU FOSSE SAVIGNAC X SALSA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. M. Mme MOREL Guy et Marie-Thérèse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - ALF DES GRANDES AUBES (ID:2EMV 820 LOF:235519/29470) SOCRATE DES GRANDES AUBES X RIVOINE DES GRANDES AUBES Né le 27/04/2005 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. M. Mme ALVES Jean-Luc |
4e TRES BON | 479 - APOLON (ID:250269600547151 LOF:236187/29940) SAM X TRACY DU FOSSE SAVIGNAC Né le 05/06/2005 - Prod. Mme LEFEVRE BRARD Brigitte - Prop. M. CARREEL Nicolas |
3e EXCELLENT | 480 - ARES DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2DSJ 645 LOF:234582/28959) (CH) ICARE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X THEMIS DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 15/03/2005 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. Mme HANOCQ Michel et Anne |
4e EXCELLENT | 481 - RIMBAUD DES GRANDES AUBES (ID:ZHV 113 LOF:207534/25488) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Né le 05/04/2000 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EXCELLENT | 483 - VALOU DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 615 LOF:228625/28314) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Né le 22/01/2004 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 484 - BANYULS DU PONT DE CAUHET (ID:2FET 164 LOF:242985) ORACE DU PONT DE CAUHET X PIZE DE SOUS LES VIVIERS Né le 19/07/2006 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. Mme POTTIER Robert et Marilyn |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 485 - BEETHOVEN DES GRANDES AUBES (ID:2EYC 643 LOF:240468) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Né le 22/03/2006 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 486 - PRISME DES GRANDES AUBES (ID:XZK 317 LOF:201572/24623) LIKE DU PONT DE CAUHET X LUNA DES GRANDES AUBES Né le 06/03/1999 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. Mme CHOCHOY Antoinette |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - ASCOTT DU PETIT BE (ID:2ECC 042 LOF:031542/04621) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X RANGOON DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 03/04/2005 - Prod. M. Mme LESIEUR Henri - Prop. M. LEPETRE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 496 - SUN DE LA SENTE DU ROY (ID:2BHY 708 LOF:029631/04267) LUPIN DU CLOS DE CHRISTHOMAS X MARINA Né le 25/10/2001 - Prod. M. Mme MARTIN / JAMART - Prop. Mme VERMAUT Nicole |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 497 - BYOUKI DU TEMPLE DES CERES (ID:2FAM 176 LOF:032372) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. STECYLORUM Raymond |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - ROMEO DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:ZDM 300 LOF:002592/00478) MILORD DU PRE DES AULNAIES X IRKA Né le 25/02/2000 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. ROZE Dominique |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 503 - BIJOUX (ID:250269600772484 LOF:093785/14405) VICOMTE DE LA MERVALLEE X TOUNE (DITE TINA) Né le 22/05/2006 - Prod. M. LHERBIER Eric - Prop. Mlle ROCHE Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 504 - ARAMIS (ID:2EFJ 035 LOF:093216/14302) ONYX X SUNNY Né le 02/10/2005 - Prod. M. THELLIER Pierre - Prop. M. FONTAINE Jean-Charles |
1er EXCELLENT | 505 - ASCOT DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2ERU 490 LOF:093292/14176) TWIST DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X OCEANE Né le 30/07/2005 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. LECLERCQ Hervé |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 507 - VASCO DE TOMLOUNI DES AULNES (ID:250269800615668 LOF:177947/29988) YODI DE CORIAM X SALLY DU PLAT D'ALCY Né le 20/08/2004 - Prod. M. BASUYAU Jean-Michel - Prop. M. Mme BOUCHINDOME Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 508 - UNTO DE LA PLUME DU PEVELE (ID:2CWS 417 LOF:171954/28055) RENO DE LA PLUME DU PEVELE X RHUNE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 05/07/2003 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - ATHOS DU BOIRIN (ID:2ETG 310 LOF:036288/06563) SAD X RELKA Né le 24/09/2005 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 511 - APPACHE DES VIVES (ID:2ETM 056 LOF:036458/06683) RYAN DES PIERRES DU JOUR X PERLE DES PIERRES DU JOUR Né le 21/08/2005 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. LEMOINE Francis |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 512 - BERLIOZ OF ROYAL RESIDENCE (ID:BHFHPJ LOSH:0907507) (CH) ITI DU BOIS DE RIANCEY X XZIGANE OF THE ROCKY ROAD Né le 20/03/2002 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 513 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 514 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er TRES BON | 517 - ACTARUS DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269600714275 LOF:176020) (CH) POP MUSIC DES BORDS DE L'YSIEUX X THAT'S LIVE DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme FRISON Claude et Nathalie - Prop. M. LAGANT Grégory |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - BLACKSUGAR DUMBLEDORE (ID:SANS 2543 LOSH:0964517) VOLTAIR X BLACKSUGAR XAMAX Né le 30/11/2004 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
2e TRES BON | 519 - SAKE DU DOMAINE DE LADY WHITE (ID:2BDY 940 LOF:140312/19316) ACHNAGAIRN HIGLAND X MENEZ HOME Né le 23/06/2001 - Prod. Mme DENGREVILLE Sylvie - Prop. M. DEBRAY Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 520 - MALLORN'S CHOCOCHIP (ID:985120029093169 L.O.:FIIN 44063/06) (CH) STENNVEYZ GET POPULAR X MALLORN'S CHOCOMOTION Né le 20/07/2006 - Prod. Mme HONKAPIRTTI - Prop. M. Mme FRISON Claude et Nathalie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - ARTISTE DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 785 LOSH:09103414) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. DUPONT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THE GREAT (ID:2DTR 022 LOF:059000/08370) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SANDRA BULLOCK Né le 22/05/2004 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
TRES BON | 534 - THEO II DU DOMAINE DE LADY WHITE (ID:2CDN 065 LOF:042876/07179) OFFSIDE DU DOMAINE DE LADY WHITE X MAYA DU DOMAINE DE LADY WHITE Né le 20/03/2002 - Prod. Mme DENGREVILLE Sylvie - Prop. Mlle BOTTE Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
EXCELLENT | 535 - BLUE GOLD DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400046959 LOF:076896) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:2DKB 992 LOF:016575/02633) VERY VIGIE PIDDLER EVER X TENNESSEE OF DARLING LITTLE AMERICAN Né le 20/08/2005 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 545 - CLAYTON OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:250269700261591 LOF:017478) AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN X VENUS OF DARLING LITTLE AMERICAN Né le 10/01/2007 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - ARISON DE LA PLAINE DES ROUERS (ID:250269800803254 LOF:016089/02576) VERY VIGIE PEPSI X VERY VIGIE ROMANCE ILLICITE Né le 26/04/2005 - Prod. Mme AUBLED Christiane - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - ALADIN DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:2DSB 715 LOF:222041/20617) SORRY X WEEPING WILLOW'S PIRUET Né le 10/03/2005 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 552 - BOUBA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2EVF 506 LOF:227224/21080) RUZE MONDAIN DE CHERL'OK HOM'S X SCHTROUMPFETTE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 25/04/2006 - Prod. M. Mme CHARLES Daniel et Sabine - Prop. Mlle LOIRETTE Yannick |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - LOS OMBUES KING-CREOLE (ID:724098100294053 LOE:1276638) (CH) LENNOXGROVE SADLY SOBER X (CH) LYNWATER BLUE CRISTAL Né le 30/04/2001 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - ATTILA (ID:2EKH 506 LOF:037252/05634) SCAR X TAMARA Né le 26/03/2005 - Prod. M. DEBROY François - Prop. M. FICK Guillaume |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - TREFIW TOMOS DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2BYP 796 LOF:000898/00202) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA II X LLYN GWENOL Né le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle TRIQUENEAUX Céline |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - ARSOUILLE VON ZIRPEN (ID:250269800765958 LOF:001863/00169) MAMBO DU PUY DE L'ORFEVRE X BELLE VAN HET VOGELPARK Né le 26/05/2005 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme PACHECO Françoise |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 561 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 562 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
| 563 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250269600805113 LOF:002923/00424) (CH) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X ORIENTAL JOKES VIVA LA VIDA LOCA Né le 18/03/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - ELTON JOHN LITTLE CHAMPS (ID:BHKVUR LOSH:0984629) ORIENTAL JOKES SECRET D'ETAT X CHARLOTTE Né le 22/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 570 - BABY BOY DE L'ARCHE DE LA TUILERIE (ID:250269700230829 LOF:003032/00433) ORIENTAL JOKES VOPER X VA-SHUN-LI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Né le 06/08/2006 - Prod. M. TROUBLE Michel - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 573 - CROWN ROYAL DU PAVE DE VARENNES (ID:2FFW 867 LOF:003228/00514) (CH) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X EVERGREEN LITTLE CHAMPS Né le 06/02/2007 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - BENJY DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600759276 LOF:043357/05128) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme MARCHAND Corinne |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 577 - BROOKLYN DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700037636 LOF:045819) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X UNITED-LOVE DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 27/06/2006 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mlle BOHON Gaëtane |
1er EXCELLENT | 578 - BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700372816 LOF:047194) SWANN DU TEMPLE DES MANDARINS X VERY-PIPPER DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 21/10/2006 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - BERLIOZ DES TROIS MAILLETS (ID:2FBS 014 LOF:003531/00663) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X URANIE DES TROIS MAILLETS Né le 17/05/2006 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - BEST SELLER DES TROIS MAILLETS (ID:2EWZ 784 LOF:003454/00658) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X (CH) SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 04/03/2006 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 593 - BOTTICELLI DES TROIS MAILLETS (ID:250269600920462 LOF:003582/00679) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X (CH) ROYAL LEGEND DES TROIS MAILLETS Né le 10/11/2006 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 595 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES BON | 596 - ALTO DU CLOS DE VAUGHAN'S (ID:250269800822483 LOF:057277/08222) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X SALLY DU CLOS DES WEPPES Né le 06/02/2005 - Prod. Mme CORBINANT Myriam - Prop. Mme DE ABREU Antoinette |
4e EXCELLENT | 597 - ATLAS DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269200034058 LOF:059407/08494) UPIAC DE LA VALLEE DE L'AJOUX X ULINE DE LA FORET DES PRINCES Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. Mme PAGNIER Mélisa |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - VIDOCQ DES ROIS DU MONDE (ID:250269800681571 LOF:054113/07944) PRETTY COOKIE OF SEVIJEAN'S X TRACY DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme THIRY Corine - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
3e EXCELLENT | 599 - VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400083418 LOF:049645/07570) (CH) LAWSON DES MARLIVIERS X SHALIMAR DE VAUDIVAL Né le 22/02/2004 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - VIRGIN OF JEWEL'S SYMPHONY (ID:250269600544484 LOF:054021/07944) THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP X ULTIMATE OF JEWEL'S SYMPHONY Né le 05/11/2004 - Prod. Mme BURGI Françoise - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 601 - BARRY LYNDON OF WOODVILLE (ID:2FBH 569 LOF:065587) LANOLA MONTLUCON X SANTA MARIA OF WOODVILLE Né le 02/04/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme ZULIAN Déborah |
1er EXCELLENT | 602 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 603 - CARAMEL DE LA HALOTIERE (ID:250269602010038 LOF:067893) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Né le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. GRARE Frédéric |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 604 - OLIVER'JOE DES JARDINS DE LONGCHAMP (ID:WXD 533 LOF:024727/04480) L'ZIGGY DES JARDINS DE LONGCHAMP X MILADY DES JARDINS DE LONGCHAMP Né le 25/05/1998 - Prod. Mme MALECOT France-Lise - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - VOLTAIRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:2DFM 252 LOF:049854/07598) ROGAN DE PASSERIPHANE X SMART DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 18/02/2004 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme COME Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 614 - VOULZY DES JARDINS DE LONGCHAMP (ID:250269600511589 LOF:054787/07945) POP-CORN OF WOODVILLE X RASPBERRY-LOU DES JARDINS DE LONGCHAMP Né le 16/10/2004 - Prod. Mme MALECOT France-Lise - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL (ID:2EVW 481 LOF:059860/08633) (CH) PASCAVALE TYLER X UNE REFERENCE DE VAUDIVAL Né le 11/11/2005 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 617 - VALMONT DES ROIS DU MONDE (ID:250269800723642 LOF:054115/08646) PRETTY COOKIE OF SEVIJEAN'S X TRACY DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 19/10/2004 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. Mme SALMON Laurence |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e TRES BON | 618 - BEETHOVEN DE TAHUVA (ID:250269600836370 LOF:065665) ULYSSE DU MAS PASKALIA X VICKTORIA DES FALAISES D'ETRETAT Né le 14/06/2006 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme MICHAUX Christelle |
2e TRES BON | 619 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
4e TRES BON | 620 - BROWNY DE CASTELBURRY (ID:250269600880853 LOF:065365/09174) (CH) ARNOLD DE CASTELBURRY X THAIS DE CASTELBURRY Né le 24/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. WILLEMS Pierre |
1er EXCELLENT | 621 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 630 - BALANCHINE DU TERIKOMI (ID:250269600868954 LOF:003557/00492) (CH) FUINRANDO SINUHE X UNDA MARIS DU TERIKOMI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 632 - FUINRANDO SINUHE (ID:977200005393744 LOF:003395/00465) (CH) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X (CH) FUINRANDO SILVER BELLS Né le 01/10/2004 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - AZUR DES AILES ENCHANTEES (ID:250269600697726 LOF:008000/01158) TOYMAKER'S NORTON X RAPSODY DU MAS DE LA REVELIERE Né le 04/10/2005 - Prod. Mme JARRY Marie-Reine - Prop. Mme FORMAUX Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 635 - BRUCE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269500098187 LOF:031789/05481) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 13/03/2006 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. M. DUPLOUY Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 636 - AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269600555282 LOF:027068/04992) REGLYS DE LA LANDERIE X TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 17/02/2005 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU (ID:2EUF 690 LOF:029347/05254) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X SORAYA DE TATSIENLOU Né le 26/09/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 638 - UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN (ID:2CUE 025 LOF:021510/04123) RIGODON TSOIN TSOIN DE CHATEAU MONCEY X RYMEL DES AMIS DE BIN Né le 07/06/2003 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. Mme DE DECKER Martine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 639 - BRUCE LEE DES COLOSSES D'EDEN (ID:250269600875682 LOF:032384/05695) ASTERIX DE CAT'PAT X VALLONIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 24/06/2006 - Prod. M. Mme HUE Sébastien - Prop. M. GODEFROY Daniel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500100726 LOF:031725/05655) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VALIANA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 05/05/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 644 - BEAU TENEBREUX DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2EMH 679 LOF:031726/05580) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VALIANA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 05/05/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 645 - VASKO DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600414946 LOF:026332/05055) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X SIMONE SIGNORET DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 08/08/2004 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - APOLON DES PERLES D'AL'AND'LINE (ID:2EGJ 554 LOF:007993/01697) TAI-SHAN DE L'ORIENT CELESTE X TAMERA DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme DERUYWE Andrée - Prop. Mme DE DECKER Martine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 651 - BATCH DES APOLLONS DU BRU (ID:250269600849854 LOF:008926/01721) TAI-SHAN DE L'ORIENT CELESTE X VENUS-VIBHA DE L'ERE DU MEIJI Né le 18/07/2006 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mmes CLAVEL / FAUCHON |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 653 - BLACK BUDDY DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269200090746 LOF:009211) NABUCO'S BRAZILIAN BUDDY X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Né le 06/10/2006 - Prod. M. DENAMUR Didier - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - HUILACO'S NADIM (ID:250269801019375 LOE:1571979) HUILACO'S KROVSHOW X (CH) HUILACO'S SYORA Né le 22/10/2005 - Prod. M. HUIDOBRO Norman - Prop. M. BRUNET Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 656 - SWEET DREAM D'HEZARADJAH (ID:2BGT 283 LOF:025259/04520) (CH) XENOS MARNERO X (CH) JUBILAN'S DANDELION Né le 08/08/2001 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 657 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 662 - FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK (ID:BHLZTK LOSH:1007582) BEXTER VOM ARSBECKER X BRIDGET FROM GRAHAM'S ARK Né le 20/09/2006 - Prod. M. MARTING Philippe - Prop. Mlle DIOT Muriel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - ABYS-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700119209 LOF:008283/01463) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - TOMMY LEE JONES DE LA FULMINANTE (ID:2CEX 418 LOF:032368/06667) RAMUNCHO DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN X NOCEANE DE LA FULMINANTE Né le 04/08/2002 - Prod. Mme POTTIER Mireille - Prop. Mme KIFFER Evelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 667 - AUDRAN DE LA FULMINANTE (ID:2EEH 672 LOF:034694/07094) OMEGA DU MAOUCHA X PRISCA DE LA FULMINANTE Né le 06/02/2005 - Prod. Mme POTTIER Mireille - Prop. Mme KIFFER Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 668 - BALKO DU CROQUET (ID:2FFX 331 LOF:036173) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X URANIE Né le 27/09/2006 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. LECLET Francis |
MAGYAR AGAR JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 672 - BUDA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 664 LOF:000114/00050) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 21/07/2006 - Prod. M.Mlle Mme AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise / JEANNIN Patrice |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - URMAN DU BOIS SANS MERCY (ID:2DBW 699 LOF:121483/18234) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHIVA DU BOIS SANS MERCY Né le 26/05/2003 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. Mme THOREL Philippe et Marlène |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - ATHENA DU MOULIN DE GUENEBAULT (ID:250269700172804 LOF:585308/51863) UNICK DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE X RIMA OF SHENANDOAH CREEK Née le 21/09/2005 - Prod. M. BLIN Jean-Claude - Prop. Mme COUSTENOBLE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ADZARI DU PRE LA CHAUSSE (ID:2EMW 613 LOF:586609/51583) TECK DE LA VALLEE DU SEEBACH X PRINCESSE DU PRE LA CHAUSSE Née le 20/08/2005 - Prod. M. COUSIN Bernard - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 7 - AMARA DE JERRIE BLACK (ID:250269600753909 LOF:049396) TINO DU CHAMP BOULET X OPALE DE CONDIVICNUM Née le 01/11/2005 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. BERLEMONT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 8 - ERIKA DE SINCFAL (ID:LOSH0980878 LOSH:SH0980878) VINT DE SINCFAL X ULYSSE DE SINCFAL Née le 15/05/2005 - Prod. Mme MALJERS Chantale - Prop. M. SWINNEN Geert |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 9 - BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269700031846 LOF:049542/06646) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/05/2006 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - BRIZ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FDP 164 LOF:053086) TANGUY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/09/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DURAND Ludovic |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 27 - ASTRALE RED FLASH DES CELTES D'YROISE (ID:250269600713701 LOF:007299) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X TWISTER BLUE NIGHT OF CRISTAL LAKO Née le 03/12/2005 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 032 LOF:004800/01680) GOTHAMS LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Née le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 29 - ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE (ID:250269700379983 LOF:009345/01755) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. Mme LAUNAY Christian et Christelle |
1er EXCELLENT | 30 - BETTE BLEU DU DOMAINE DU CERVINE (ID:2EZG 293 LOF:008673) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John - Prop. Mme LECONTE Marie-France |
2e EXCELLENT | 31 - BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800946294 LOF:010349/01626) ISWIUN ALLADIN SHALLOW RIVER X TRACEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/08/2006 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
4e EXCELLENT | 32 - ARAWAK'AUSSIE BRITTNEY'S RED CHOCOLATE (ID:250269700379305 LOF:009343) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme DELAPORTE Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 35 - UNITY DU MONT DES CROISETTES (ID:2DMS 617 LOF:111089/17434) YAKOLL DE MONTCLEA X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 21/12/2003 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 37 - BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269600779955 LOF:119759/18769) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Née le 01/06/2006 - Prod. M. LECLERCQ Jean-Marie - Prop. M. LECLERCQ Emile |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 41 - AUTHIE FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250269800872660 LOF:103221) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA TOUR DU BAILLY Née le 26/07/2005 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. M. GAYANT Philippe |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - ALTHEA DE STEPHIECI (ID:250269600695369 LOF:008778/01670) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 17/10/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - BERENICE DU CHEMIN DES MARRONNIERS (ID:250269600808253 LOF:110740) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 29/04/2006 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Rémi - Prop. Mme LEFEVRE Christelle |
2e EXCELLENT | 54 - BETTY BLACK DU CHEMIN DES MARRONNIERS (ID:250269600795442 LOF:110741/18896) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 29/04/2006 - Prod. M. DUFLOT Jean-Rémy - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET (ID:2EHB 628 LOF:109197/18648) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Née le 26/02/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 56 - AVEC MENTION DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 017 LOF:109316/18764) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme BACHELET Claudette |
3e EXCELLENT | 57 - ULTIME-PRECISION DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CNA 805 LOF:106568/18428) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 09/01/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2CUS 012 LOF:107302/18292) NORKY GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X NICE'LOOKING BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 17/04/2003 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DUFLOT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - BRUME ASTRALE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2EZM 131 LOF:110595/18941) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Née le 08/03/2006 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme PRAQUIN Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - CYBELE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602024107 LOF:111395/19096) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Née le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 64 - ESPECIALLY FOR YOU VALENTINE (ID:250269800500354 LOF:020978/03612) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT - Prop. M. BELLIOT Miguel |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 66 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 67 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DULIERE Pascal et Monique |
4e EXCELLENT | 76 - UNDY LADY BLUE DU PRINCE DES MARAIS (ID:2DFT 232 LOF:016446/03069) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X SYMPHONIE DU PRINCE DES MARAIS Née le 26/11/2003 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
3e EXCELLENT | 77 - UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 304 LOF:016017/02969) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. Mme DULIERE Monique - Prop. M. GARNIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 78 - BELINE-BLUE DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:250269600921004 LOF:019048) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS Née le 11/11/2006 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. Mlle LECUYER Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 79 - BROOKLYN BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800891359 LOF:018990/03660) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 29/11/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme GAMANT Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - ANGIE JOLIE DES PTIMOUR (ID:2EKV 964 LOF:000304/00093) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X RELIE OF MERRY TEIFI Née le 16/05/2005 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. M. GIBOIN Laurent |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - UWAGA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2DDF 866 LOF:003877/00731) SMAK DU CLOS DE L'IGLOO X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 04/08/2003 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 85 - BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FFT 938 LOF:004614/00838) ALTO DU CLOS DE L'IGLOO X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. Mme PEIROUX Michel / MORDAC Chantal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - GABINA KRIVOKLATSKY ATOS (ID:250269700308669 LOF:000440/00105) ATEWA BILY MESIC X DOUBRAVKA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 19/10/2005 - Prod. Mme TLASKALOVA Andréa - Prop. Mme M. BAPTISTE Corinne et Jean-Pierre |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 88 - FLORA DE VI PASAY (ID:BHLMXW ALSH:0063998) Z'AMNON OF WHITE CONDOR X ABELLE Née le 13/04/2006 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 90 - VERY VERSACE'S BALENCIAGA (ID:250269500114381 LOF:003091/00582) ATILA DU VAL DES TROIS TILLEULS X CANAILLE Née le 04/08/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. LAURIER Pierre |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - TOSCA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:2CHK 583 LOF:033827/04065) ROISSY DES TOURBIERES D'ALLIACUM X O'XIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 03/08/2002 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES BON | 95 - BORA-BORA V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2FAD 266 LOF:078763) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme ZULIAN Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 96 - ASHLEY DE ROSA BONHEUR (ID:2EKS 402 LOF:077471/12006) TASON-NOUKY DU DOMAINE DE PALINDRA X REBECCA DE ROSA BONHEUR Née le 18/03/2005 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME - Prop. Mme DELARGILLE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - VINKA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DNW 374 LOF:075466/11862) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TISCALI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 04/01/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. ENIQUE Axel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 98 - B'B SKAY VON VERSTENWAL (ID:250269700383588 LOF:079182/12238) (CH) VENZO VON VERSTENWAL X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
1er EXCELLENT | 99 - BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800987274 LOF:079927/12141) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 100 - CASSANDRA GINA VON VERSTENWAL (ID:250269700281948 LOF:079838) ASTOR BLACK VON VERSTENWAL X FEBBY-ARIZONA ROYAL-BELL Née le 13/02/2007 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. Mme VERSTAEVEL Géraldine |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 102 - KARIKAS ARANY RAPSODYA (ID:348098100103348 MET:7639/07) (CH) FEDOR DEL NASI X BON-BON DEL NEGRO AMARETTO Née le 03/12/2006 - Prod. M. PALOTAI CSABA - Prop. Mme VERSTAEVEL Géraldine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BRIDJET DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500084716 LOF:127680/21911) THOMAS DU VAL D'EUROPE X URIKA DE LA TRIBU DU VENT Née le 04/03/2006 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. Mlle TRIMAILLE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - UNICK DU COURTIL AUX PUITS (ID:2CRJ 628 LOF:120885/20545) PORTOS DE LA VALLEE DU THIN X ORLANE DU COURTIL AUX PUITS Née le 15/04/2003 - Prod. Mme PELLIEUX Michelle - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - LYNDSAY II DU MOULIN EDOUARD III (ID:TUP 005 LOF:102573/16805) IORYK DU PESCADOU X IZA-BELLE DU MOULIN EDOUARD III Née le 15/11/1995 - Prod. Mme MASSE Annick - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - SAMBA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269600483424 LOF:116960/20067) PABLO II DE LA VADSO X NOBELLE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/11/2001 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - COCO CHANEL DU BOIS DE FAITIN (ID:250269600928133 LOF:129793/22206) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VULCANE DU BOIS DE FAITIN Née le 01/02/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mlle TRIMAILLE Julie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 121 - BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600770603 LOF:008538/02424) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 23/02/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
ABSENT | 122 - ANASTASIA (ID:968000002357966 LOI:05/122113) (CH) VALLEYBULL SYLVER SAILOR X GROZ-KRIGER ORIGIN Née le 07/09/2004 - Prod. Mme DI LEO Francesca - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
ABSENT | 123 - VICKY DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600309996 LOF:006390) MR PERFECT FROM THE BULL'S COMPAGNIE X TARATATA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 26/01/2004 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme BRICE Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - BOOGY WOOGY DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600910998 LOF:009231) UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS X UPSIDE DOWN DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 02/10/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mlle SAUSSE Grégory / CAPRON Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269600886143 LOF:009410/02697) TIMOTHYSCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 18/12/2006 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
TRES PROMETTEUR | 126 - COME ON EILEEN (ID:250269801012962 LOF:009554/02693) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X BULLBASTIC COWGIRL Née le 20/01/2007 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - AMBRE-D'OR DU JARDIN D'EROS (ID:250269600740949 LOF:066408/11096) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UAINE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 24/12/2005 - Prod. M. Mme MOITRIER Jacky / ANDRIEU Marcelle - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 131 - BAIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 621 LOF:067272/11241) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 132 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FKF 642 LOF:067921/11507) VULCAIN DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 18/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme BECOURT Sophie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - APHRODITE DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:2EAW 594 LOF:064971/10932) (CH) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UXANA DES CHANTS DES SIRENES Née le 17/01/2005 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. GASPERONI Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 135 - BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 626 LOF:067277) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
2e EXCELLENT | 136 - BEVERLY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 624 LOF:067275) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. GOYARD Olivier |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 141 - ARIANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EXS 678 LOF:066244) UIAL DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X ROMANE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 22/12/2005 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e TRES BON | 142 - BONNY (ID:250269700223542 LOF:066417) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULENE Née le 30/01/2006 - Prod. M. PROCUREUR Christophe - Prop. M. LOVERDE Mario |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 143 - AIDI DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600576322 LOF:065000/10921) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X S'EXNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
1er EXCELLENT | 144 - VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EGG 413 LOF:064904/10935) PHARAMOND D'ISKANDAR X ROMANE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/11/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
3e TRES BON | 145 - VALIUM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269800719773 LOF:064605/10866) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/12/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 146 - CARLA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500132308 LOF:067857/11331) AKBAR D'ISKANDAR X VALIUM DU DOMAINE DE SULTAN Née le 01/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme CULOT Yolande |
DOGUE ALLEMAND Arlequin CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 152 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 153 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 158 - BANQUISE DU GARRONOUX (ID:250269600784265 LOF:066331/11141) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - BONITA BABOUN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600798968 LOF:066656/11265) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Née le 21/02/2006 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme MONNIN Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - BACCARA DU GARRONOUX (ID:250269600777502 LOF:066330/11142) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - BAGHUERA BACORA GALANTE (ID:250269600796552 LOF:011523/01871) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 26/02/2006 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. NICOLAS Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 167 - APACHE D'INATLOS (ID:2ECW 468 LOF:010132/01645) SPAT DES PLUIES D'ORAGE X UNIX DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 03/01/2005 - Prod. M. SOLTANI Mehdi - Prop. Mme WATTEL Evelyne |
3e BON | 168 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - VICKY DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269600494837 LOF:010008/01397) (CH) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) ORNELIA DE KAPOU-CHINO Née le 31/08/2004 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. M. Mme LEGRAND Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 170 - POCUITA DEL CAVDILLO (ID:250269700306986 LOF:013927/01863) (CH) CAMACHO AURORA BLANCO X (CH) DAJANA HALTRAVA Née le 16/05/2006 - Prod. Mme STRASZEROVA Petra - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 171 - CAIA DES PLUIES D'ORAGE (ID:2FBE 607 LOF:013016) VOX TERRA DEL FUEGO X APACHE D'INATLOS Née le 22/01/2007 - Prod. Mme WATTEL Evelyne - Prop. Mme WATTEL Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 172 - CALYPSO DES PLUIES D'ORAGE (ID:2FBE 603 LOF:013013) VOX TERRA DEL FUEGO X APACHE D'INATLOS Née le 22/01/2007 - Prod. Mme WATTEL Evelyne - Prop. Mme FISCHER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 173 - CAPRICE PERRO DEL CHACO (ID:250269602012398 LOF:012693) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. BABIUCH Tony |
TRES PROMETTEUR | 174 - CHELSEA DE PUERTO VISTA (ID:250269801008711 LOF:012896/01935) VALDES DE KAPOU-CHINO X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 08/02/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle BARBEAU Delphine |
TRES PROMETTEUR | 175 - CHILOE PERRO DEL CHACO (ID:250269602010109 LOF:012692/01885) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
TRES PROMETTEUR | 176 - CUIDADOSA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:250269700261804 LOF:013266) FOGON DE LOS MEDANOS X MILAGRO DE LOS MEDANOS Née le 06/02/2007 - Prod. M. N'DIORO - Prop. M. CERISIER Emmanuel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 183 - ATIKA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269600693680 LOF:011769) UTAKA X TIPUTA (DITE RANGI) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 07/07/2005 - Prod. Mme TOMPOUSKY Sylviane - Prop. M. Mlle OGET Gaël / HNIDEC Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - BETSY (ID:2DKZ 597 LOF:012693/02340) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. MASSIN Ronald |
2e EXCELLENT | 185 - BETTY DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939019 LOF:012985) URKAN DE L'ETANG DE MIRLOUP X TRECY Née le 24/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. THOMAS Thierry |
3e TRES BON | 186 - BIANKA (ID:2DKZ 598 LOF:012694/02364) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. BOURISVILLE José |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
PROMETTEUR | 187 - CALY DU PAYS DE LA SERRE (ID:250269600988952 LOF:013332) ALVARO X VOXANE DU PAYS DE LA SERRE Née le 12/01/2007 - Prod. M. LETURQUE Charly - Prop. M. DEMOULIN Ludovic |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - BARANKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:2FEL 255 LOF:001156) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X REYES Née le 01/08/2006 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mme BARON Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - ANGEL DE CHATOISILLON (ID:250269600740319 LOF:067534/10007) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e TRES BON | 202 - EIRA DA QUINTA DE QUIRES (ID:250269700033254 LOP:357868) (CH) FALCONE DA VILLA ZADONES X IRRA DA VILLA ZADONES Née le 27/02/2006 - Prod. Mme DIAS Rafaela - Prop. M. QUENTIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 203 - ABELLY DE CHATOISILLON (ID:250269600739698 LOF:067537/09866) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle NAESSENS Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - AURA DE CHATOISILLON (ID:250269600688798 LOF:066089/09683) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Née le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. GAUTIER Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 205 - BAGUEYRA DE CHATOISILLON (ID:250269600857866 LOF:069899) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 206 - CALLYANE DE CHATOISILLON (ID:250269602015970 LOF:072423/10427) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Née le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mlle KUSZEK Johan / DELSAUX Stéphanie |
PROMETTEUR | 207 - COCO-CHANEL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FLB 506 LOF:073707) SASCHA VON BICKESHEIM X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Née le 16/02/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle GIUDICE Laura |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - ALTESSE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500093937 LOF:009453/01515) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X DASCHA (DITE VERONE) Née le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e TRES BON | 215 - ANTEA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799020948 LOF:008675) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FRANCATEL John |
1er TRES BON | 216 - VERANE DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269700097593 LOF:007309/01391) AMIRAL DES PRES DE COURIERE X ZOEE DES PRES DE COURIERE Née le 29/10/2004 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. SAKOWICZ Reynald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 217 - BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700225575 LOF:011681/01738) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X ROSSELLA DEL ROSSO MALPELO Née le 22/08/2006 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LUPART Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
PROMETTEUR | 218 - CARLA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500142109 LOF:011706) TIOSO X DASCHA Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle MONGRENIER Jessica |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - PATOU NORDIQUE AFRODITE (ID:985120019551714 LOF:026408/03539) VI'SKALY'S JAZZ JOY OF MOUNTAIN X VI'SKALY'S NORDIQUE NIKITA Née le 21/09/2004 - Prod. M. BOEL Jonasson - Prop. M. PROCUREUR Marcel |
3e EXCELLENT | 221 - AIDI DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269600603102 LOF:026008/03563) SISCO DU NEOUVIELLE X RIKA D'EZ MORTES TERRES Née le 16/01/2005 - Prod. Mme LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
1er EXCELLENT CACS | 222 - AYDIE DU NEOUVIELLE (ID:250269200038956 LOF:026212/03564) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - ALTESS DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269800751625 LOF:020311/03252) EROS DA SALACINA X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 15/09/2005 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. PINATON Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - BAULNY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600815938 LOF:020625/03316) EROS DA SALACINA X TESSA DU VAL DU MORAKOPF Née le 08/03/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
3e EXCELLENT | 228 - BIANCA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL (ID:250269600519566 LOF:020717/03329) NESTY VOM FUGERHOF X VANILLE DU VAL DU MORAKOPF Née le 17/04/2006 - Prod. Mmes MOUREY Colette et Sabine - Prop. Mme MOUREY Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT | 229 - ARWEN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269800943797 LOF:019934/03191) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TESSA DU VAL DU MORAKOPF Née le 18/02/2005 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme ROOS Laurent et Virginie |
1er EXCELLENT | 230 - VIENNA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:2DMH 504 LOF:019055/03308) NURI VOM FUGERHOF X SYRA DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 01/01/2004 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. HEYMAN Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT | 231 - BALI DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600923441 LOF:020998/03389) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) VIKI DU VAL DU MORAKOPF Née le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme ROOS Laurent et Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR | 232 - BETSY DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269600889441 LOF:021170/03715) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 06/12/2006 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. CHEVILLARD Joël |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT | 235 - ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:2EWB 700 LOF:020433/03260) SWANN X PHLORENTINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 30/10/2005 - Prod. M. Mme BUREAU Norbert - Prop. M. BRILLET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 236 - ANNALA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600757983 LOF:020465/03300) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) STECY DU VAL DU MORAKOPF Née le 26/11/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M.Mme SUSSET André et Arlette |
3e EXCELLENT | 237 - ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF (ID:2EXU 931 LOF:020533/03282) NESTY VOM FUGERHOF X PEARL DU CHATEAU ROBERT Née le 13/12/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BLANCHARD Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - ULLY DU VAL DU MORAKOPF (ID:2DCT 884 LOF:018783/03157) KIRON VOM BARONENSCHLOSS X STECY DU VAL DU MORAKOPF Née le 25/09/2003 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard - Prop. M. MAERTEN Ludovic |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 239 - ANKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600590941 LOF:019930/03188) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TESSA DU VAL DU MORAKOPF Née le 18/02/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er TRES BON | 240 - BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600920428 LOF:020999/03407) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) VIKI DU VAL DU MORAKOPF Née le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR | 241 - CARA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602035983 LOF:021347/03426) NESTY VOM FUGERHOF X STECY DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/02/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme CAILLE Nadia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - BODDHI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600776448 LOF:002297/00501) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BRE Dominique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 251 - BAGHEERA DU VIOLON D'OR (ID:250269800899585 LOF:024440/05347) BALTO VAN CHANOEKKA X UMRAN DU VIOLON D'OR Née le 17/03/2006 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme CATTOIR Gisèle |
2e TRES BON | 252 - BAGHERA DES BOIS DE RAVEC'H (ID:2EVF 866 LOF:023450) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X SCARLETT DES BOIS DE RAVEC'H Née le 19/02/2006 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. M. VOISIN David |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - CORINNE VOM ZEITSCHELHOF (ID:276097200528013 VDH:21058) BARNEY VON DER JOHANN-ADAMS-MUHLE X CORA VOM LOWENGEHEGE Née le 03/03/2006 - Prod. M. ZEITSCHEL Erhard - Prop. Mme SCALIA Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 254 - TIMBERLEY DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2CDE 627 LOF:019392/04483) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 13/07/2002 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - UMRAN DU VIOLON D'OR (ID:2CXD 193 LOF:020391/04764) CASTOR V. STAMMHAUS EIKE X YNOUIE LION DE LA TOISON D'OR Née le 24/04/2003 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme CATTOIR Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 256 - BAHIA AKIRA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269800889601 LOF:024247) ECLAIR VON DER LANDWEHR X UNE LOUISE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 01/10/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. RAVAUX Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 257 - CLEIS DU VIOLON D'OR (ID:250269801018006 LOF:024894/05567) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DESMONTS Annick |
TRES PROMETTEUR | 258 - COLCHIQUE DU VIOLON D'OR (ID:250269801018007 LOF:024895/05346) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme CATTOIR Gisèle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 279 - BM DE LA FERME DE MAZAGRAN (ID:250269200061803 LOF:028866/05609) URPHEY X UNO DE LA FERME DE MAZAGRAN Née le 14/01/2006 - Prod. M. BALLAN Claude - Prop. M. BALLAN Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ALASKA DE L'ENCLOS THIERACHIEN (ID:2DLJ 462 LOF:026062/14967) TANGO DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X SALI DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Née le 04/01/2005 - Prod. M. Mme BLONDELLE Christophe - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
ABSENT | 281 - SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2BKT 467 LOF:018757/03823) VASCO DE L'HAMIAU DU MONT X LUNA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 08/12/2001 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme NORMAND Viviane |
3e EXCELLENT | 282 - URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2DBW 985 LOF:022603/04634) PHAUSTO DU PADOUENT D'EN COUBIRAN X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 15/08/2003 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme NORMAND Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2DWK 475 LOF:025614/04915) ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 23/09/2004 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 284 - BORA DES HAUTES VERNADES (ID:250269800923229 LOF:029915) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X TESS DES HAUTES VERNADES Née le 10/05/2006 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle WERZOS Gaëlle |
2e TRES BON | 285 - BULLE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FFW 344 LOF:030655) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 16/08/2006 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme DURIEUX Rémy et Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 286 - B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY (ID:250269400161992 LOF:032584/05985) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - B'CARMEN DE LA VETTA (ID:250269600845885 LOF:025321/04127) V'TOP SECRET DE LA VETTA X P'GWENDOLINE DE LA VETTA Née le 22/02/2006 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - APOLINE DE L'EPINE HUBERT (ID:250269800810039 LOF:024811/09735) TOFFEE DE GRANDRIEUX X RHEA Née le 28/03/2005 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - UZELLE DES TIP TOP TERRIERS (ID:2DDZ 137 LOF:001014/00279) SAMOURAIL DES TIP TOP TERRIERS X BUMBLE-BEE VON DER Née le 19/07/2003 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme CHATELAIN Catherine |
IRISH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 294 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - THETIS DE L'EPINE HUBERT (ID:2AZE 341 LOF:006401/01383) MAGNUM DES HAUTES NAISES X R'ODELYS DE L'EPINE HUBERT Née le 31/08/2002 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
PROMETTEUR | 297 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
TERRIER ECOSSAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 301 - UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269600227124 LOF:018640/04068) (CH) RAGLAN ROANOKE X (CH) LUCIA'S DREAM SAUCY KIT Née le 01/04/2003 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 302 - BAYA (ID:2FEW 362 T.I.:?) ? X ? Née le 19/08/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme ROBERT Gaëlle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - BABY DOLL DU MOULIN DES MARAIS (ID:250269800919994 LOF:050278/10116) ASHGATE BLAZING STAR X VANILLE DU MOULIN DES MARAIS Née le 20/01/2006 - Prod. M. BECQUE Patrick - Prop. M. BECQUE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 306 - BUBERRY'S DE WILLYCOTT (ID:250269700215008 LOF:051929) ASHGATE SLUMBER X U'TWO MOON DE WILLYCOTT Née le 29/06/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. BECQUE Patrick |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - AWEEN BLACK (ID:250269800874111 LOF:006053) TROUBLE SHOOTER OF BULL'S CITY X THOREN-DANCING-QUEEN OF IDEAL DREAM Née le 29/08/2005 - Prod. Mlle LAMY Céline - Prop. M. GIUDICE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 310 - KILLING EYES UNIQUE XENA WARLIKE (ID:2CSD 523 LOF:004060) KILLING EYES NEVADA SMITH X LOOK AGAIN PADDY ALANI'S WHITE Née le 22/01/2003 - Prod. Mme M. DENNETIERE Barbara et Bruno - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES BON | 311 - BARAKA DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600887102 LOF:006727/01647) BRUTUS VAN HET KERELSLAND X VALKIRIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. M. VERHEYDE Maxime |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 312 - BRITANIA KINDA MAGIC OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269800954939 LOF:003466/00830) ACHILLE UMBALLA'S BOY X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 30/07/2006 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mme FOUCAULT Armelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 313 - CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801004462 LOF:003802/00952) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X WIDESTAFF DANCING-QUEEN Née le 11/01/2007 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 321 - TEXY (ID:250269800459691 LOF:016446) JECKYL ZYKLON X ODIN SWASTIKA Née le 19/10/2002 - Prod. M. MATHIS Sébastien - Prop. M. BOURBON Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 322 - BACARA MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800999985 LOF:038004) TOMMY BOY PACIFIC BLUE SKY X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 13/10/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. FROIDURE Guillaume |
ABSENT | 323 - BOHEME PACIFIC BLUE SKY (ID:250269200088410 LOF:038255/05898) CIELO DE GOLDEN MASK X UMBRAGE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 09/09/2006 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. POISSON Luc |
1er EXCELLENT | 324 - FARABIANS BELISSA SHERGANE (ID:250269600832615 LOF:035972) FARABIANS URKO X ROMANE Née le 04/07/2006 - Prod. M. AL JAMALI Abdellatif - Prop. M. FIQUET Franck |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 334 - BAHIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922113 LOF:151193) POCKET DE LA VIERGE DOREE X UNE SUPER STAR DE LA VIERGE DOREE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DESBORDES Josette |
1er EXCELLENT | 335 - BELLE ETOILE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922164 LOF:151791/27788) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. BRETESCHE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2EVX 515 LOF:150554/27806) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X (CH) SISSI IMPERATRIVE DE LA VIERGE DOREE Née le 24/10/2005 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ERP 328 LOF:149936/27864) UN P'TIT MEC DE LA PAM'POMMERAIE X REGINA-BELLA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 12/01/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
ABSENT | 338 - VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600469724 LOF:144049/26630) TWIST DE L'ADOREE PENELOPPE X NIAGARA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 30/10/2004 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. M. ARNOULT Gérald |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 339 - VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2ECZ 002 LOF:144133/27538) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 18/08/2004 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 340 - BIJJOU DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269800975786 LOF:153094) AGAPIE X SAVANNAH DES BRUYERES SAUVAGES Née le 03/08/2006 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme COUSTENOBLE Carole |
3e TRES BON | 341 - BIZOUILLE DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269800953102 LOF:153103) TEMPLE TOWN X VLA-CHOUCHOU Née le 10/07/2006 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
1er EXCELLENT | 342 - BOHEMIAN'S RHAPSODIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FCL 162 LOF:152091) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X ORIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 17/05/2006 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
4e TRES BON | 343 - BUGATTI DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968744 LOF:155651) ROCKEFELLER HUNDERWOOD X ROMANTICA-LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 27/10/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. LIVOYE-MATHON Régis |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 344 - CHANEL DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269801038910 LOF:156855) THE-BEST-OF DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X VIVA MELODIE Née le 24/01/2007 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JACQUET Myrianne |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 349 - ABEILLE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 911 LOF:064744/10089) UGO DE LA CHAPELLERIE X TARA DE LA CHAPELLERIE Née le 21/07/2005 - Prod. M. FERRE-OGER André - Prop. M. RIVIERE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 350 - VENUS DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 696 LOF:064395/10049) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Née le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - ROXANNE VON WOLFSBUEHL (ID:WVY 038 LOF:061596/09602) NOIR DE L'ECHARDIERE X IBIS DE JOUXTE BOULLENG Née le 29/01/2000 - Prod. Mlle RUDOLPHE Josette - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 352 - CALINE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269700360018 LOF:065653) URSUS I DE LA MEUTE DU DOME X AMOUR DE LA MEUTE DU DOME Née le 05/02/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme BRIET Sylvie |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - TRIXIE DE WACOURT (ID:2BZM 697 LOF:075668/18863) RASPUTIN VON DER DACHSSCHLUCHT X PATRICIA OD VEVODY HUBERTA Née le 14/07/2002 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. CAUSSIN Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 357 - UNDIENNE DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DAA 357 LOF:079104/18836) OKLAND DE LA VALLEE DES LONGS BOIS X SOON DU DOMAINE DE CHAMBORD Née le 31/08/2003 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. Mme FALENTIN-LAVALLEE Marie-Odile |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 360 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 361 - BONNE PIOCHE DU DOMAINE DES PETITES MERVEILLES (ID:250269800950784 LOF:050805) DINGO Z DEBRY X HALLEY Z DEBRY Née le 24/06/2006 - Prod. M. Mme RIVIERE Alain / DAUMONT Nathalie - Prop. M. RIVIERE Alain |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 368 - APRIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2ESV 766 LOF:084813/19637) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Née le 18/09/2005 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. SARRAZIN Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 369 - VENUS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2DMA 585 LOF:080915/18975) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 01/05/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 370 - RAMATUELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:ZZB 226 LOF:070353/16627) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X OCTOPUSSY DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 06/08/2000 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 371 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 372 - BALZANE DU DOM TECKEL (ID:2EZU 498 LOF:050672) FREDERIC VON DER STEINHALDE X SMALL DITE XXL DU DOM TECKEL Née le 16/04/2006 - Prod. M. Mme JACOPS-FREIN - Prop. Mme MAHIEU Sylvaine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - VERMICELLE DE LA CUCUMELLE (ID:250269700045195 LOF:082721/19514) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X SEKOTINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 20/12/2004 - Prod. M. MUHLACH Gérard - Prop. M. LEMAN Stéphane |
2e EXCELLENT | 375 - VILA (ID:2DTW 416 LOF:080932/19001) SAXO DES MONTS ROUGES X TINA DE LA VALLEE DES LONGS BOIS Née le 14/05/2004 - Prod. M. Mme LACHEREZ S.et L. - Prop. M. LACHEREZ Laurent |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 376 - BAILA BACH DU GRAAL (ID:250269600959494 LOF:088043/20250) PAUL BACH DU GRAAL X SELMA BACH DU GRAAL Née le 21/10/2006 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mlle COQUEREAU Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - BOREAL BEAUTY OF SCHAHLASKA (ID:250269800983611 LOF:051340/10265) SCHA DES LOUPS DE LA TOUNDRA X VENEZIA DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/06/2006 - Prod. Mme BEQUET Karine - Prop. M. Mme VIALE Claude et Isabelle |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269700128804 LOF:005843/01328) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X OURKA DE LA FOUGUE DU NORD Née le 27/03/2005 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 382 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 383 - VANYTYFACE (ID:250269600034491 LOSH:811195) AKELA'S SONG RUNFORFUN X CASTELLANA Née le 28/09/1997 - Prod. Mme VERSCHRAEGEN Kathy - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - BARBARIANS HERMINE DES DUNES DE FLANDRE (ID:250269600810223 LOF:007481) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X TEDDY BEAR SHAKIRA DES DUNES DE FLANDRE Née le 17/02/2006 - Prod. Mme FERMON Myriam - Prop. Mlle NORY Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 387 - BY ARCTIC BZZ BZZ TINY' GLOO OF WINKY BOW WOW (ID:250269602006157 LOF:007738/01528) (CH) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X (CH) PAT'ICY'K TINIKIT Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth - Prop. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth |
TRES PROMETTEUR | 388 - BY ARCTIC TINY'GLOO OF WINKY BOW WOW (ID:250269602000470 LOF:007732/01527) (CH) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X (CH) PAT'ICY'K TINIKIT Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth - Prop. Mme LIGNIERT-TILLIER Elizabeth |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 394 - TIT'REINE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2CKW 041 LOF:024085/04052) (CH) OXFORD DE LA PETITE MORINIERE X OLYMPE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 09/12/2002 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 397 - BAI-LAN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600922815 LOF:018367) CHOWHILL'S TOMORROW NEVER DIES X PAI DE BERLAIMONT Née le 19/08/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme FOURRE Philippe et Nathalie |
1er EXCELLENT | 398 - BAISSA DU PARADIS SLAVE (ID:250269800942353 LOF:018266/03320) ZEUS BOHEMIAN HAKO X PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BISCOTTE OF SWALA PALA (ID:2EYH 544 LOF:001163/00261) SIGNET HIGH CALIBER X TAIKUSU OF SWALA PALA Née le 02/01/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. ECOT Jacques |
BILLY OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - ONDINE DE LA BELLE REVERIE (ID:WWC 663 LOF:000404/00158) GLANEUR X JADYS Née le 02/06/1998 - Prod. Mlle BRAUSSAUD Ghislaine - Prop. M. THIEFIN Jules |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - FALYNN (ID:250269600772482 LOSH:1007060) SULTAN DES GORGES DE LA NESQUE X ULYA DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme MARECHAL-CHAUDFONTAINE - Prop. Mme BEAUVEZ Isabelle |
CHIEN D'ARTOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - BECASSINE DU MOULIN DE FRASNOY (ID:2FAG 663 LOF:001891/00434) PRAGUE DU PLATEAU DES MERVEILLES X URSULE DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR Née le 22/04/2006 - Prod. M. LEGAT Jean-Marie - Prop. Mme BEAUVEZ Isabelle |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - BLANCHE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FAZ 500 LOF:002402/00544) PACO D'EL LA FOUND D'AL GATT X SONYE DES MARAIS DE COURMONT Née le 15/05/2006 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. SAGET Haris |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - URIANE DU RONCIER AUX MURES (ID:2DHF 566 LOF:026298/05135) SACHA DU RONCIER AUX MURES X MEGANE DU RONCIER AUX MURES Née le 18/10/2003 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:ZBF 838 LOF:015253/03326) (CH) NEGUS DES MARAIS DE LA DIVES X JOLIE DU TERROIR DES DUCS Née le 12/02/2000 - Prod. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
3e EXCELLENT | 411 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS | 412 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 414 - ALSA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EJL 322 LOF:018777/03996) SIR MAC ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X TATAOUINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
ABSENT | 415 - VESTA DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2DWX 926 LOF:018112) (CH) EDGAR V. HOLLANDHEIM X (CH) PRETTY XANDRA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 08/08/2004 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. Mme DERRIEN Sophie |
BEAGLE PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 418 - RAINBOW COLORS CELESTE (ID:250269600926107 LOF:064328) AROUCK DE MAXCECAN X VICTOIRE DES PRES FLAMANDS Née le 24/01/2007 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Noël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 420 - LIZA'S DREAM BAILA (ID:2FAY 344 LOF:026871/04346) VIDOCQ DU DOMAINE BELLE ROSE X LIZA'S DREAM ALLY MAC BEAL Née le 04/06/2006 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle ETCHEBER Aurélie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - ALISE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2EUT 898 LOF:092656) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 20/10/2005 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. QUENTIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 429 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
EXCELLENT | 430 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 431 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DBL 574 LOF:088992/19233) NAVARRE DE LA BARONIE DE FRAZE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 09/06/2003 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
3e EXCELLENT | 433 - VALE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 575 LOF:089661/19231) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme ROUSSEL Florence |
EXCELLENT | 434 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 436 - BAYA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 812 LOF:093709/20001) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. DUBOIS Philippe |
2e TRES BON | 437 - BORA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 814 LOF:093711) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. GROSBEAU Jean |
1er EXCELLENT | 438 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 439 - OLGA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:WYF 435 LOF:080432/17575) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 440 - OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:WYF 433 LOF:080430/17396) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT | 441 - RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:ZZA 413 LOF:084034/17844) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/07/2000 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - ANGELE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2EPZ 976 LOF:023912/05846) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X TOPAZE Née le 17/06/2005 - Prod. Mme SILLY Stéphanie - Prop. Mme CRAMPON Joëlle |
4e EXCELLENT | 447 - APRADA DU USSELSKIRCH (ID:250269600676208 LOF:024367/05896) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X SISTER DU USSELSKIRCH Née le 14/08/2005 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme ALLOUCHERIE Ellia |
3e EXCELLENT | 448 - DOUNA DES BRUMES DES BOIS (ID:BHJHWD LOF:025398/05880) BOGEI OF NIKE'S RESIDENCE X ARTEMIS DES BRUMES DES BOIS Née le 22/10/2004 - Prod. Mlle LEQUIME Eléonore - Prop. Mlle BATAILLE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - VENUS (ID:2BRB 509 LOF:022728/05716) MANDERLEY X SANDIE Née le 12/07/2004 - Prod. M. LEFEVRE Patrick - Prop. M. GODALIER Jean-Michel |
EXCELLENT | 450 - VICKIE (ID:250269800606054 LOF:026245/06028) T.I X T.I Née le 18/08/2004 - Prod. M. Mme DOSIERE - Prop. M. DELPLACE Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 451 - BLUEBERRY VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130172 LOF:025993/06287) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme ALLOUCHERIE Ellia |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 454 - BIANCA DES CHAUMES D'ALIBARD (ID:2EWG 970 LOF:022475/04033) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X TESS DES CHAUMES D'ALIBARD Née le 26/03/2006 - Prod. M. Mme SALINGUE Christian - Prop. M. BLUY Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - AXELLE DU CLOS RENAUD (ID:2ENH 007 LOF:018280/04546) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X STAR DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 10/08/2005 - Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. DENIS Arnaud |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - BERYL DE ROSA BONHEUR (ID:2EVX 529 LOF:003067/00702) VIDOCQ DES LANDES DE TOULIFAUT X PRINCESSE DE ROSA BONHEUR Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME - Prop. Mme DELARGILLE Nicole |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 461 - AUTOMNE (ID:2EGK 103 LOF:005300/01392) TANGO X TOPAZE DE LA BETOULE Née le 21/01/2005 - Prod. M. VISEUX Philippe - Prop. M. PRUVOST Cyrille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - VANILLE (ID:250269800692246 LOF:005292/01373) UGO X REGLISSE DU VIEIL ATRE Née le 15/12/2004 - Prod. M. MORELLE Philippe - Prop. M. BOEZ Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 463 - BABOUCHE (ID:250269800951345 LOF:005719) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X PRIME Née le 25/08/2006 - Prod. M. DELAMBRE Arnaud - Prop. M. BOSQUET Pierre |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - ANTHEA DES GRANDES VOIVRES (ID:2EXT 577 LOF:004615/01114) VICO DU CLOS DES COOKIES X SAGA DE LA FONTAINE MARGOT Née le 14/12/2005 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. DOLE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BESSY VOM KEILERWALD (ID:2EXM 322 LOF:005387/01205) MORITZ VOM BRUNNENWEG X PANDA VOM FLACHSBERG Née le 27/02/2006 - Prod. Mme ETGES Petra - Prop. M. BARRAUD Elie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 467 - BETTY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2ESH 548 LOF:003214) RAPHAL DES VIVES X RITA DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 09/06/2006 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. DIMPRE Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 470 - BALLANTINES DU PONT DE CAUHET (ID:2EZT 120 LOF:242070/38233) ORACE DU PONT DE CAUHET X ORANGE DU PONT DE CAUHET Née le 29/04/2006 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. Mme POTTIER Robert et Marilyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - AYKA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2EGW 442 LOF:233896/39172) TAM-TAM DES T'CHIOTS PICARDS X MIELLE DU SULON Née le 19/02/2005 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. BERTIN Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - BETINA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2ETV 966 LOF:239544/37814) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 03/01/2006 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
4e TRES BON | 473 - VANITY DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 300 LOF:228961/36805) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. Mlle MOREL Guy / DUBOURGUET Christelle |
3e EXCELLENT | 474 - VICKIE DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 620 LOF:228627/36451) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. BLANCHE Jacky |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 475 - UZIK DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DAE 245 LOF:225251/35607) MORGON DU PONT DE CAUHET X SARRIETTE DU HAMEAU DE SORNY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 476 - BOUNTY DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2FAE 367 LOF:242910/38574) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ULA DU CLOS GARREC Née le 02/08/2006 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
| 477 - CYBELLE DES GRANDES AUBES (ID:2EYC 657 LOF:244629) RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 19/01/2007 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
INSUFFISANT | 487 - BETTI DE LA VALLEE DE SENLIS (ID:2EEF 196 LOF:239458) VIC DE LA PLAINE DU ROMONT X TANIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 25/02/2006 - Prod. M. MOREL Nicolas - Prop. M. SERY Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - BETISE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2ETV 967 LOF:239545/37813) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 03/01/2006 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
3e EXCELLENT | 489 - RIVOINE DES GRANDES AUBES (ID:ZHV 116 LOF:207536/32228) MORGON DU PONT DE CAUHET X MEGANE DES GRANDES AUBES Née le 05/04/2000 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
1er EXCELLENT CACS | 490 - VOLGA DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 618 LOF:228630/36288) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 491 - BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2FFM 872 LOF:242887/38515) VITOS X VARINE DU FOSSE SAVIGNAC Née le 07/08/2006 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 492 - BETTY BOOP DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2FAE 366 LOF:242909/38575) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ULA DU CLOS GARREC Née le 02/08/2006 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 493 - BERTILLE DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2EZB 378 LOF:243673) ORACE DU PONT DE CAUHET X VICTOIRE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. Mme HANOCQ Michel et Anne |
PROMETTEUR | 494 - BRUNHILDE DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2EZB 379 LOF:243674/38691) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X VICTOIRE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - ALTESSE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2ETY 895 LOF:031977/05958) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X UDJI DU CERISIER DU ROC Née le 26/10/2005 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. SCHIETEQUATTE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 499 - ATHENA DE LA TAUDE (ID:250269800855828 LOF:032621) MISTRAL (DIT MULTONNE) X TANIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 20/11/2005 - Prod. M. DE LA BRIERE Louis - Prop. M. HERVE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - TESSY DU TEMPLE DES CERES (ID:2BYK 227 LOF:029882/05501) MENPHIS DE LA JAUDERAIE X ORKA DU MARAIS DILLERIE Née le 04/05/2002 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 501 - BAHIA DU TEMPLE DES CERES (ID:2FAM 178 LOF:032374) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Née le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. DETRAIT Alain |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - AZIA DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2ERU 495 LOF:093297/17104) TWIST DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X OCEANE Née le 30/07/2005 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. BALIN Maxime |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 509 - UKRAINE DE LA PLUME DU PEVELE (ID:2CWS 420 LOF:171957/32701) RENO DE LA PLUME DU PEVELE X RHUNE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 05/07/2003 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 515 - BENARES DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800886427 LOF:057245) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Née le 19/03/2006 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. Mme DERAM Muriel |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - BLACK BIRD DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 293 LOF:003467/00608) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mlle BOTTE Aurélie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 521 - APPLE PIE OF CRYSTAL VALLEY (ID:2EGY 746 LOF:174866/26245) REEL DES HAUTS D'ALSACE X UTAH Née le 19/10/2005 - Prod. Mme LEGRAS Sylvie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
1er EXCELLENT | 522 - BLACKSUGAR FIDJI (ID:981100000044846 LOSH:0994350) YACK OF MISTY DREAMS X BLACKSUGAR YENA Née le 25/03/2006 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. HOUBRECHTS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e EXCELLENT | 523 - AMBRE (ID:250269600715054 LOF:177132) OZ IN SEARCH OF ASHFIELD X VENDOME DU BOIS DES CHARAGONS Née le 21/12/2005 - Prod. Mme ROUQUIE Corinne - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
EXCELLENT | 524 - ARIANE DU BOIS TAHON (ID:2EHS 040 LOF:170006) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 15/02/2005 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. FOSTIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 525 - BLACKSUGAR CHOCOTOFF (ID:985100010311990 LOSH:0923193) MYLKA BLUE STAR VAN HEUVELAND X BLACKSUGAR YAHOO Née le 14/01/2003 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - SUDEO RUBY (ID:985120022419291 KC:AG00221903) (CH) SUDEO CHEVALIER OF RAMSAYVILLE X MAESYCOED MY EYES AODRE YOU AT SUDEO Née le 27/09/2005 - Prod. M. GIVAN Maurice - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
EXCELLENT | 527 - SWEET DREAMS OF LAFAYETTE AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:2BNT 141 LOF:143964/23446) PADDY BROWN DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X PHERJAN BROWN SUGAR AT LEJIE Née le 01/10/2001 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
4e EXCELLENT | 528 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - ALL MY LIFE DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269600563870 LOF:169569/25609) (CH) POP MUSIC DES BORDS DE L'YSIEUX X THAT'S LIVE DES BORDS DE L'YSIEUX Née le 02/01/2005 - Prod. M. FRISON Claude - Prop. M. Mme FRISON Claude et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 530 - BACCARAT DU CHAUDRON DES FEES (ID:250269800937077 LOF:181348/27164) (CH) ENGLISH TOUCH VENWOOD X SUDEO TOTAL OSESSION Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
2e EXCELLENT | 531 - BROWN-SUGAR-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:2FAW 638 LOF:180126) FAIRYWOOD'S SALTO X ROLLS DES HAUTS D'ALSACE Née le 14/08/2006 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e EXCELLENT | 536 - A'CANNELLE DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269600687615 LOF:068362/10502) OURAL DES COLLINES DU BOULONNAIS X PRALINE Née le 07/11/2005 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mlle PREVOT Delphine |
1er EXCELLENT | 537 - BE BOP A LULLA DE L'ISLE DEGARDE (ID:250269200061896 LOF:070972/10999) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X SAISON DOUCE DE L'ISLE DEGARDE Née le 28/03/2006 - Prod. Mme CORNOU Armelle - Prop. Mlle GOSSART Marie |
2e EXCELLENT | 538 - CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES (ID:250269600781748 LOF:073807/10708) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Née le 21/02/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 539 - CHEEK TO CHEEK UNCHAINED MELODY (ID:2DKM 541 LOF:053534/09236) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X HULTON RAMA Née le 01/11/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
| 540 - FINE STYLE BEVERLEY (ID:250269800356783 LOF:066189/09272) URKIE'T HOT VAN GISINGALE X I AM SWEETY MY LOVE OF SPLENDOUR Née le 28/10/2002 - Prod. M. BENIERO Nicolas - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - THAMYRIS DE L'ISLE DEGARDE (ID:2CSZ 213 LOF:047878/07820) (CH) GUNMARSH ZACHARY X RAYATEA Née le 17/12/2002 - Prod. Mme CORNOU Armelle - Prop. M. Mme MICHAUD Pierre et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 542 - KILKURN BLUE TEMPTATION (ID:250269800975470 LOF:076203/11261) SOME LIKE IT HOT CHEEK TO CHEEK X THAMYRIS DE L'ISLE DEGARDE Née le 27/09/2006 - Prod. Mme MICHAUD Sandrine - Prop. M. Mme MICHAUD Pierre et Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 543 - NEW LOOK DES VIVES (ID:VBF 044 LOF:015279/03314) GILLBRYAN JOINT ATTEMPT X JAMAIQUE DES VIVES Née le 02/03/1997 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. BOUXOM Reynald |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ALTESSE DE LA COUR DES ROSES (ID:250269600551117 LOF:016029/03487) (CH) FORMAN'S THE INDEPENDENCE DAY X U'TESS DE LA VALLEE DES LOTUS Née le 12/03/2005 - Prod. M. BOULANGER Stéphane - Prop. M. BRASSEUR Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 547 - COCO CHANEL OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:250269700266446 LOF:017482) AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN X VENUS OF DARLING LITTLE AMERICAN Née le 10/01/2007 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - AMY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269600758754 LOF:224561/31735) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X UNDIE DU VAL D'AUTOMNE Née le 09/11/2005 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - UNDER THE STARS DE QUADRAGANT (ID:250269800867537 LOF:214473/30220) OWING TO YOU DES MALOUMY X REVELATION NOCTURNE DE QUADRAGANT Née le 26/08/2003 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. Mlle BOOGAERTS Cassandre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR (ID:2EKC 469 LOF:222612/31177) UTONIUM OF MERRILY X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 05/06/2005 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - UZANY DE LA JULIENNE (ID:2DBM 948 LOF:213268/30522) ARO'S MOONRAKER X MAFALDA DE LA JULIENNE Née le 15/07/2003 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme CHATELAIN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT | 556 - BABSY DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250269600993721 LOF:230209/32566) WEEPING WILLOW'S TWIST X UDINE DU MARAIS PICARD Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
1er EXCELLENT | 557 - BOUNTY DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 121 LOF:228610/32564) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mlle LOIRETTE Yannick |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 564 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 565 - CHANEL DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133940 LOF:031390/04121) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mlle HUGUENOT Catherine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 566 - AURIANE DE CHAMBERANDE (ID:2EGV 162 LOF:160045) UGO DE CHAMBERANDE X SOLENE DE CHAMBERANDE Née le 11/04/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - AXELLE DE CHAMBERANDE (ID:250269801741230 LOF:160036/26940) AHORNSTREET BLACK FORREST GUMP X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BINELLO Hélène |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 571 - BOSA NOVA DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968716 LOF:003195) (CH) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X ORIENTAL JOKES VIVA LA VIDA LOCA Née le 24/09/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 572 - GWENDOLINE LITTLE CHAMPS (ID:056098100400216 LOSH:EN COURS) ORIENTAL JOKES VALSER TRAUM X DAISY LITTLE CHAMPS Née le 21/01/2007 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 574 - EHRA LITTLE CHAMPS (ID:250269800945202 LOSH:0984631) ORIENTAL JOKES SECRET D'ETAT X CHARLOTTE Née le 22/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 575 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - ADRENALINE DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700178402 LOF:043677/07709) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 16/11/2005 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - BONNIE DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269700214571 LOF:043364/07487) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHANGAI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 24/01/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme SWAELS Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 581 - BIG UP LOUISE DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700370160 LOF:046203) YOURRUSH FROM AUDREYS PARADIS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 01/08/2006 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 582 - BAGDAD KFE DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700273084 LOF:EN COURS) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X RED STAR DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 31/12/2006 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. M. RENAUDIN Joël |
TRES PROMETTEUR | 583 - BIAO-SHENG-LI DE L'EMPREINTE SACREE DU TIBET (ID:2FKM 731 LOF:045601) TURQUOISE X SHALIMARE Née le 03/12/2006 - Prod. Mlle ROMAN Audrey - Prop. Mlle ROMAN Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 584 - BIGOURDANE DES CONTES DE VARMOS (ID:250269800948248 LOF:020781) VIVALDI OF WYLDSMOOR X UNE ILE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 16/07/2006 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
2e EXCELLENT | 585 - BONNIE DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2FGB 431 LOF:022159/05489) UNTIME DES PETITS SOMBREROS X UNABELLE DE L'ECU DE FLANDRE Née le 15/08/2006 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme DE DECKER Martine |
3e EXCELLENT | 586 - BULLE DES CONTES DE VARMOS (ID:250269800948181 LOF:020775/05264) ROLL'S DU CLOS DES MOUYSSOUX X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Née le 26/06/2006 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - TAMIA (ID:2BXU 073 LOF:016266/04091) OASIS X PERLE DARGENT Née le 12/04/2002 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800687254 LOF:018790/04627) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 590 - CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES (ID:250269700268687 LOF:021874/05477) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X VIS TA VIE DU DOLMEN AUX FEES Née le 25/01/2007 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mlle CARON Evelyne |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 594 - BETELGEUSE ORION'S DAUGHTER DES TROIS MAILLETS (ID:250269600927273 LOF:003585) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X (CH) ROYAL LEGEND DES TROIS MAILLETS Née le 10/11/2006 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - B AND B DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988138 LOF:064069/12516) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) TE LEELOO DES HAUTS CADOURQUES Née le 29/04/2006 - Prod. Mme BELOT Michèle - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 606 - ALIENOR DU CLOS DE LA LICORNE (ID:250269200024440 LOF:057317) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X TAMYRA DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 01/06/2005 - Prod. Mme TAISNE Nathalie - Prop. M. GASPERONI Didier |
1er EXCELLENT CACS | 607 - BEDTIME-MAGIC MOMENT DE VAUDIVAL (ID:2EXV 380 LOF:062472/12411) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X ROYAL ELEGANCE DE VAUDIVAL Née le 13/01/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
2e EXCELLENT | 608 - VICTORIA (ID:250269800747010 LOF:053060/11072) TONY BOY DE CASTELBURRY X SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/09/2004 - Prod. M. ROUSSELLE Alain - Prop. M. ROUSSELLE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 609 - BORN-TO-BE-ALINE DE VAUDIVAL (ID:2FHA 150 LOF:069687/13157) VAN-CLEEF DE PASSERIPHANE X ROYALE ESPOIR DE VAUDIVAL Née le 02/10/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme REGNAULT Patricia |
1er EXCELLENT | 610 - BOUCLE-D'OR DE CASTELBURRY (ID:250269600870973 LOF:065362/12894) ARNOLD DE CASTELBURRY X TYPHAINE DE CASTELBURRY Née le 15/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. WILLEMS Pierre |
2e EXCELLENT | 611 - BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600991479 LOF:066087/13411) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X URBALLA DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CAMER Sandrine |
3e EXCELLENT | 612 - B'WENDY DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269801001375 LOF:065950) TITEUF DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS X UTAH DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 26/10/2006 - Prod. Mme MALARD-LAGAND Martine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 623 - BABOU DE LA HALOTIERE (ID:250269600707184 LOF:061170/12545) OLBY DE L'ETANG DE POIREAUVILLE X SONATE DE LA HALOTIERE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme REGNAULT Patricia |
3e EXCELLENT | 624 - BOOGIE DES DUNES D'OPALE (ID:250269800851386 LOF:061395) OLBY DE L'ETANG DE POIREAUVILLE X TWISTY DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 09/01/2006 - Prod. Mme THERY DE NATALE Jacqueline - Prop. Mlle VASSEUR Christine |
1er EXCELLENT | 625 - BRITANIA-CONSTANCE DE VAUDIVAL (ID:2FAF 178 LOF:064488/12608) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X SERENA DE VAUDIVAL Née le 05/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - VANNIE DES PAVILLONS PRINCIERS (ID:250269600555816 LOF:054337) THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP X SHINY DES PAVILLONS PRINCIERS Née le 02/12/2004 - Prod. Mme CRAEYNEST Nadine - Prop. Mlle FONTAINE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 628 - CANELLE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2FHF 173 LOF:067941) U'WINNER DE SIFFLE-MISTRAL X PAPAYE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 25/02/2007 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. GRARE Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 629 - CONTE-DE-FEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400076523 LOF:067686/14054) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNE SEULE ROSE DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 631 - UNDA MARIS DU TERIKOMI (ID:250269600270868 LOF:003108/00663) (CH) FUINRANDO VIKING LINE X (CH) NAGOYA DU GRAND FRESNOY Née le 08/08/2003 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 634 - BYE-BYE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600931480 LOF:003077/00811) REMAKE X TCHINE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/09/2006 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme BECOURT Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 640 - BETTY BOOP DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269500098186 LOF:031790) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Née le 13/03/2006 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - AUREA DE LA LUCHENIERE (ID:250269800772691 LOF:028334/06477) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X TOUNDRA Née le 13/07/2005 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
2e EXCELLENT | 642 - BLUE BIRD DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:2FBK 956 LOF:032206) TERMINATOR DE LA FORET DE KAYSERSBERG X UVEA LA PRINCESSE Née le 20/04/2006 - Prod. M. CHARTREL Xavier - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 646 - ANOUK BULL DE SABRES (ID:250269600586035 LOF:030626) RIC-RAC DES QUATRE JEUDIS X TARAH-CH'TIOT-BOULE Née le 15/02/2005 - Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte - Prop. Mme CLIN Pricilla |
1er EXCELLENT CACS | 647 - TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2BWZ 047 LOF:019531/04447) (CH) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X PHENICIA DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 19/08/2002 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
ABSENT | 648 - VANESSA LILY ROSE (ID:250269800278555 LOF:023451/05534) THORN DE L'ECU DE FLANDRE X SAONA Née le 09/02/2004 - Prod. M. LORRIAUX - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 649 - BIG BUBBLE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600882435 LOF:034014) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X VOICIBELLE DES AMIS DE BIN Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - LUCKYWAY'S FLASBACK (ID:985120023521028 LOF:009653/02232) (CH) TEASELTAIL TRAINSPOTTER X LUCKYWAY'S DODISGIRL Née le 13/05/2006 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. Mme MOUCHARD Aline |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 654 - URRAXA DES MARAIS DE BREMES (ID:2CUC 246 LOF:006715/01709) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X RHEA DU PLESSIS HAINAULT Née le 25/03/2003 - Prod. Mme QUINTRIC Christine - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 658 - VENTIA DU SHIKHARA (ID:2DTW 294 LOF:025837/05245) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme DERUYK Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 659 - BLUE SWALLOW D'HEZARADJAH (ID:250269600917814 LOF:026085/05308) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Née le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 660 - BETHSABEE PENEOLE DE HILLSBURY (ID:250269801013212 LOF:026105/05376) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 28/12/2006 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 661 - BELGRADE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 167 LOF:014811/03146) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAMANT Catherine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - AGRIPINNE DE LA POMME VERTE (ID:2EFH 454 LOF:003527/00923) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Née le 01/04/2005 - Prod. Mlle DIOT Muriel - Prop. Mlle DIOT Muriel |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - ADRENALINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700115661 LOF:008281/01767) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - ASCHEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600608309 LOF:035146/08720) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ULTIME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 21/09/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
DISQUALIFIÉ | 670 - ECLIPSE DI MAHANA (ID:BHJZME LOSH:0972707) ADORABLA DI MAHANA X (CH) ALMAGLO DIMAHANA Née le 20/03/2005 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. HOUBRECHTS Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 671 - VENUS DU CROQUET (ID:2DZH 420 LOF:034250/08511) ORAZIO DU CROQUET X PERLE DU CROQUET Née le 10/07/2004 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. CARNIELLO Michel |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 673 - BAYA D'AL MA MOUR (ID:250269200124180 LOF:001032) CAMAL KEL-ES-SUF X (CH) SOUMARE-D'AL-MA-MOUR DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 04/11/2006 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |