Nombre de chiens inscrits : 625 Nombre de chiens jugés : 529 ( 13,44 % d'absent ) 154 CACS - 63 RCACS 423 Excellent - 51 Très bon - 7 Bon 38 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - BERNHARO PEDRO V. D. SALWEIDE (ID:E 249 LOE:1617470) LEROV VON HAUS LACHERON X NORMA IENN VOM MUNCHER SCHLOSS Né le 23/12/1999 - Prod. Mme VAN LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - DANIA DE GUZPARRAS (ID:DXD 190 LOE:1528630) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Né le 27/02/2005 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 3 - UGO (ID:967000000616841 LOF:?) ? X ? Né le 31/08/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. ALZURI Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - BOSTON DES FIDELES DU MARSAN (ID:2EYU 898 LOF:592683) SULTAN DES FIDELES DU MARSAN X RHEA DES FIDELES DU MARSAN Né le 24/05/2006 - Prod. M. MACHICOT Alain - Prop. Mme LAFFON Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 5 - IRU DE ABELTZAIN (ID:SANS 3183 LOE:271528) BAL EGIN DE ABELTZAIN X GITANA DE QUIMONES LEON Né le 29/07/2006 - Prod. M. ABELTZAIN Angeles - Prop. M. Mme URCELAI Imaz / ABELTZAIN M.Angeles |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - FELIX J DE ITXAS-ONDO (ID:TXA 954 LOE:0965149) ORTZ DE ITXAS-ONDO X BELTZA DE ITXAS-ONDO Né le 28/05/1998 - Prod. M. MENDICOTE-ACARREGUI Juan Carlos - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - BARACOUDA DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2EWM 300 LOF:049446/05198) SALEM DES JARDINS TAILLEFER X UNA BELLISSIMA DE LA TANGI MORGANE Né le 14/02/2006 - Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mme LALANNE Marie-José |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 14 - CARNAC DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269602003796 LOF:050210/05285) RINO DU MUSHER X TOUNJIE-DORSAF-SAMIA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 03/02/2007 - Prod. M. DANDELOT Catherine - Prop. M. Mme SOULIER Joseph et Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - VASCO DES NUITS DE REVES (ID:250269800635505 LOF:059387/08547) ROUSSILLON DU DOMAINE DE SEUGIDOR X NANDY DES NUITS DE REVES Né le 29/06/2004 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
2e BON | 16 - VURKAN DE MOUNSEMPE (ID:2DNZ 161 LOF:058013) NICKY DU ROYAUME DE JESSICA X NELLE DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS Né le 05/01/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mme JUMETZ Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - BAIKOR DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200079706 LOF:052325) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 16/06/2006 - Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. M. LARTIGUE Rodriguez |
2e EXCELLENT | 20 - FLETCHER VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFK LOSH:0999045) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 21 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 22 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - BAROUF DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600783058 LOF:052546) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MOURTIALON Monique |
2e EXCELLENT | 24 - BEETHOVEN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600856357 LOF:052272/07931) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 25 - CODY DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2ESP 901 LOF:052873/08142) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X VESTA-BELLE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 09/02/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme CEPEDA Elisabeth |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 32 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 37 - BUCK WILD DOG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600800176 LOF:007243/01232) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/01/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - MYSHARAS DREAM CATCHER (ID:4324356D68 LOF:005995/00833) (CH) BRIARBROOKS VALEDICTORIAN X (CH) FIRETHORNES CAMELOT Né le 09/11/2001 - Prod. Mme FONTANINI Sharon - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269500102578 LOF:009616/01380) (CH) SADDLERIDGE TALK IT UP X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 08/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 44 - BELUGA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2EZH 840 LOF:119008) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X TRISKEL DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 11/03/2006 - Prod. M. JACQUES André - Prop. M. DE BOUYN Jean-Bertrand |
ABSENT | 45 - BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500113564 LOF:119599/16864) (CH) UARIOR DE LA NOE DU JARDIN X ORKA-GERLIE DES ASSIERS Né le 01/05/2006 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - PUNKY DES ASSIERS (ID:YRM 339 LOF:095466/14978) JODY DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 11/11/1999 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme COURTOIS Alain et Marie-Jo |
4e EXCELLENT | 47 - SULTAN (ID:2BBF 663 LOF:101476/14769) OZZY DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X NATE Né le 28/07/2001 - Prod. Mme M'RAOUNA Patricia - Prop. Mme M'RAOUNA Patricia |
2e EXCELLENT | 48 - URUS DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2CLM 523 LOF:107684/15559) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X PHRYGIE DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 08/02/2003 - Prod. M. JACQUES André - Prop. Mme BAZIARD Odette |
ABSENT | 49 - ZEUS (ID:250269500119815 LOF:?) ? X ? Né le 13/11/2002 - Prod. ? - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
TRAVAIL MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2EPV 805 LOF:117730/16693) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 31/07/2005 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. RYCKENBUSCH Julien |
CHAMPION MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 51 - ATOLMIS DE ABELTZAIN (ID:131109127A LOE:1231631) (CH) SACHEM X NAGUSI DE BEAUCE ELITE Né le 21/09/2000 - Prod. Mme IMAZ URCELAI Maria Angeles - Prop. Mme IMAZ URCELAI Maria Angeles |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 52 - BEN DES HABITS DE FEU (ID:2FFD 926 LOF:120357) ROY DU MAS ROC MARIA X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Né le 10/08/2006 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. FRIMAS Daniel |
2e TRES BON | 54 - BORIS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600820981 LOF:121177) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X MEGI ROBITO Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
3e EXCELLENT | 55 - DANAUS BARON DE ABELTZAIN (ID:938000000199366 LOE:1618989) (CH) ATOLMIS DE ABELTZAIN X (CH) CASTA DE ABELTZAIN Né le 10/02/2006 - Prod. Mme IMAZ URCELAI Maria Angeles - Prop. Mme IMAZ URCELAI Maria Angeles |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 56 - CHESTER DU PEROUET (ID:250269600964175 LOF:122153/17178) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme PAUCHARD Françoise |
TRES PROMETTEUR | 57 - CHIRIU DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2FEW 877 LOF:123199) ULYSSE X VAILLA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE Né le 14/01/2007 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. Mlle LEEMANS Arantxa |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - AGRID DES MILANS NOIRS (ID:250269600776305 LOF:103349/12499) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SYRAH DES MILANS NOIRS Né le 31/10/2005 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - MENDI (ID:724098100590085 LOE:1476970) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Né le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - NYLEM DE DASILVA (ID:070039E LOE:1383912) ZHIVAGO DU PATURAGE CHEVALIER X (CH) TESORO TURBA DE DASILVA Né le 14/01/2003 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme AEDO Aranzazu |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 79 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 83 - UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG (ID:2CVE 176 LOF:107450/15311) (CH) SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG X PACIONATA BABYCHAM-OF- FOR EVER YOUNG Né le 07/10/2003 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
2e EXCELLENT | 84 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
3e TRES BON | 85 - URKI BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2CZC 558 LOF:107690/15191) NIKE SAND DE REMEMBER OUR LOVE X NIGHT IN WHITE SATIN DE REMEMBER OUR LOVE Né le 04/05/2003 - Prod. M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme ARBENOITZ Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 86 - VAN GOGH OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269700072863 LOF:107988/15349) NEWLOOK GOLDEN OF FALLAVER CASTLE X PLUM PUDDING OF FALLAVER CASTLE Né le 04/02/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MARCUS Raymonde |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 87 - ROCHE DE FEU D'AKERNAR DENEBOLA (ID:ZSH 768 LOF:103396/14677) BADEN COURT YOU MAKE ME SMILE X LEGENDE OCCITANE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 25/05/2000 - Prod. Mme EGGERICKX Manoëlle - Prop. Mme BERNARD Valérie |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 88 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 13/07/1995 - Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 97 - TONKORY NO NONSENSE (ID:978000000859553 LOE:1704251) TONKORY JUSTICE PREVAILS X TONKORY XOTIC Né le 19/02/2007 - Prod. Mme GREGORY Judith - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 100 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme BINDEL-GILLOT Lucille |
ABSENT | 102 - VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EFM 510 LOF:017320/01790) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/11/2004 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. FUSO Willy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - BALKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269700363599 LOF:000172/00037) SLY DU MONT BRABANT X SISKA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 06/07/2006 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. CONAN Raymond |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR (ID:ZNZ 080 LOF:000207/00033) WANDER WIBAUT DE LOUBA TAR X LIOUBA LOTUS DES TERRES GAIA Né le 21/01/2000 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
3e TRES BON | 110 - UNIVERS (ID:2DHF 307 LOF:000248) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI-PETITE-SOURIS Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - UTINAM SIT (ID:2DHF 308 LOF:000249) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI-PETITE-SOURIS Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 116 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 119 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 120 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 124 - BIDULE DES TAGARINES DE CHARMES (ID:2EAT 313 LOF:014950) RUBI DU CLOS DE L'ARDONVAL X UDINE DE SAINTE AFRIQUE Né le 10/10/2006 - Prod. M. PETRIK Henri - Prop. Mlle DUPLECH Stéphanie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - BLITZ D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200064873 LOF:127610/18937) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme FOLLOPE Alexandra |
2e TRES BON | 126 - BOZO DU PLESSIS DU PALADIN (ID:2EZT 680 LOF:127897/18876) CHATO VON DEN CHATOS X THALIA DU PLESSIS DU PALADIN Né le 12/03/2006 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. M. PARJOUET Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
2e TRES BON | 128 - AZZARO DES VENTS DE MER (ID:250269400019244 LOF:125728/18700) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme DRUMAIN Catherine - Prop. Mme TEYSSIER Fabienne |
ABSENT | 129 - SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2BGD 793 LOF:116558/17404) PANACHE DE LA VALLEE D'AUNIS X NELL DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 12/08/2001 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - VICTOR OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800586732 LOF:123094/18503) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Né le 18/05/2004 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. M. MICHEL Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - TIPUNCH DU CROTTON BLEU (ID:250269600073917 LOF:119726/18072) JOSS DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ROSE MARIE DU CROTTON BLEU Né le 02/12/2002 - Prod. Mme CAMALET GENEVIEVE Anita - Prop. Mme ABLIN Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - BAXTER DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:2FHC 923 LOF:130287) EGO DE JOANXICHCAN X SHANA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 07/09/2006 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. ARRIEUX Yves |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - VAN VINCE DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600350140 LOF:006679) PAGNOL DE CHTI MOLOSSE X SOPHIA Né le 23/03/2004 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. PONS Robert |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 141 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269700208390 LOF:066266/08706) SAMAEL D'ISKANDAR X UMEA DE MISANDRE Né le 12/01/2006 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 147 - ANTARES DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800913644 LOF:064877/64329) YOSOY DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 09/01/2005 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. M. GROGNU Laurent |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - BOUBA DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269500084347 LOF:011881/01589) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VERONIKA DEL YUNTERIA Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. KEREBEL Jérémie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - VALENTIN DU CLOS DE LA SARABRYANNE (ID:250269600429723 LOF:011068/02025) SIRE DU CLOS SILAZAC X ROXY DE LA SOURCE DES TITANS Né le 19/07/2004 - Prod. Mme DUBOST Sylviane - Prop. M. Mme PINTUL Cyril / FLEURET Delphine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 155 - ARTEMIS (ID:2ESW 878 LOF:066643) RAMSES DU ROYAUME D'HIBORIEN X TREMA Né le 01/08/2005 - Prod. Mme DINGER Patricia - Prop. Mlle FAGARD Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 156 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 159 - BOB DU JARDIN D'ANAGATHE (ID:250269600887135 LOF:019491/02585) SHENGLI RED CRUNCHY WONTON X SOPHIE-LOU DU JARDIN D'ANAGATHE Né le 25/09/2006 - Prod. Mme HAAG Sandrine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 165 - AIROS (ID:2EUC 170 LOF:012790/01179) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 15/10/2005 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme AURIACOMBE Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269600306758 LOF:006114/00663) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 06/01/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250269800132838 LOF:017605/02238) CYGAN KOLORADO X OCEANE Né le 26/10/2001 - Prod. Mme RAGANAUD Nadine - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - VALMONT (ID:250269600335979 LOF:019441/02383) SALOMON DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X RIKYE Né le 11/04/2004 - Prod. Mme VOISIN Christelle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
3e TRES BON | 172 - VAUBAN DE LA FORTERESSE DU MEDOC (ID:2DRM 949 LOF:019471) SEVEN DU RUISSEAU SAINT MARTIN X SAPHIRE DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 07/04/2004 - Prod. M. LE BIHAN - Prop. M. LE BIHAN |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ARMANI DU VANIL DES ARTSES (ID:250269800915201 LOF:000160) RIO DU VANIL DES ARTSES X UPSA DU VANIL DES ARTSES Né le 28/12/2005 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme DELOLMO Marylise |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 191 - BOSCO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EZZ 910 LOF:036149/05518) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ETCHEGARAY Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 192 - REMINGTON DU ROC DU PUYNORMOND (ID:2AHH 670 LOF:027567/04379) BEARBROOK'S LULU DE MALFORET X OCKLAND DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/10/2000 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. BOUCAULT Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - VOX DEI DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2ECY 195 LOF:034599) (CH) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X (CH) POLSKA DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 05/10/2004 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
ABSENT | 195 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
3e EXCELLENT | 196 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2CDA 247 LOF:030730/04724) (CH) PONG DE LA TERRE AUX LOUPS X OLI DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 05/07/2002 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 198 - CISKO KID DU LAC POWELL (ID:250269801038354 LOF:037439/05665) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 205 - BALI DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600774399 LOF:029288) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 09/02/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mme LABAT Jean-Jacques et Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 206 - VLAMICK DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600496721 LOF:025597) SINGHA DE LA LEGENDE DE L'EBENE X STARLETTE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 27/08/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme DUCASSE Caroline |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 207 - BOUBA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600763670 LOF:029735) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X UNES DE LA TRUFFE A MALICE Né le 20/04/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles - Prop. M. Mme HARRIAGUE Michel |
1er TRES BON | 208 - MIRO VON DER SCHWENDLEN (ID:756098100310698 LOS:650727) (CH) YSVEN VAN DE WEYENBERG X KENDY VON DER SCHWENDLEN Né le 21/04/2006 - Prod. Mme BLASER-BIERI Käthi - Prop. M. DUPONT Claude |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - BOOMERANG DES ELUCINES (ID:2EHE 038 LOF:012383) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Né le 07/05/2006 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle LASSERRE Claire |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 217 - CLOVIS DES ELUCINES (ID:2FHZ 692 LOF:014728/01605) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Né le 06/01/2007 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. HOSTEN Eric |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - TIPSI (ID:977200001369567 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 10/09/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - UNION JACK DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269500041236 LOF:033364/04258) PLAY BOY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X TWISTY DU HAMEAU DES LANDES Né le 04/10/2003 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - BITTOR DES ELUCINES (ID:2EZY 590 LOF:012386) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Né le 07/05/2006 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. Mme HADO René |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - BAXLEY Z VITKOVSKE ZAHRADKY (ID:203096100109293 CMKU:CT2029/06) (CH) ORY KALIFA BOHEMICA X (CH) CHAVALA KVITKO Né le 04/06/2006 - Prod. Mme DAGMAR SLOWIACZKOVA Zelena - Prop. FABEKO 97 S.L |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - ABLONE UNION JACK (ID:2BSJ 207 LOF:042228/05670) ARNRICANN IT'S ONLY ROCK'N ROLL X (CH) ARNRICANN RED JACK LINE Né le 22/01/2003 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 241 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 244 - DOG JOHN'S BOOMER (ID:250269600919241 LOF:037671) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Né le 10/08/2006 - Prod. M. CASTEL John - Prop. Mlle DA MOTA Cécile |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 250 - BRICE DU VAL DE MOGADOR (ID:250269800922077 LOF:151810/16897) (CH) UHGO DU PUY DORE X ORTENSIA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 28/03/2006 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme CHEMIN Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EYZ 181 LOF:150378/17022) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Né le 07/03/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme JULIEN Josiane |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - BISOU DU TUC (ID:250269700039298 LOF:151962/16975) TAYSON BLUE STAR X VIOLINE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme FERRAND - Prop. M. DUPIN Denis |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 260 - BALTO DU SASIA (ID:2EMG 207 LOF:088986) OSSO DU SASIA X ROULETTE DU SASIA Né le 11/06/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 263 - ATAO DE NANTHORN (ID:2EVY 453 LOF:050401) UNOX 003 D'HARCOURT X YLVA Z DEBRY Né le 13/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme BIHET Danièle |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - ACTARUS VON LAWRANSHOME (ID:2EWH 946 LOF:050382/07429) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TENDRE'ROUCKHINE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme HARRIAGUE Catherine |
2e EXCELLENT | 266 - ATHOS DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE (ID:2EMM 118 LOF:050270/07420) UNOX 003 D'HARCOURT X TIARE DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE Né le 10/10/2005 - Prod. M. Mme ARNAUD Jean-Pierre et Dany - Prop. Mme MARROT Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 267 - UNOX 003 D'HARCOURT (ID:2DKU 482 LOF:049448/07365) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X REBECA D'HARCOURT Né le 04/12/2003 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES BON | 270 - ALEX (ID:2EUP 973 LOF:085775) VENU DE VORMES X PARADE DE LA VOUTE AZUREE Né le 18/11/2005 - Prod. Mme LATASTE Joy-Alexandra - Prop. Mme LATASTE |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 273 - IXY KLAMAP DEBRA (ID:250269600967342 LOF:210896/31006) (CH) ZEUS KLAMAP DEBRA X (CH) ELVIRA Z DEBRY Né le 08/12/2006 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DATTAS Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - UN GARS, UNE FILLE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 527 LOF:048230/07849) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Né le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
INSUFFISANT | 279 - BREWSKI (ID:250269600844949 LOF:051335) UNITED WE STAND X VODKA Né le 27/04/2006 - Prod. M. LEGRAND Vianney - Prop. M. Mme RICAUD Xavier / BANTAA Aline |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 286 - REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST (ID:463E316776 LOF:007755/01340) REXANN'S RINGMASTER X REXANN'S SPARKLING EMERALD Né le 27/11/2005 - Prod. MM. Mmes CROSBY / MARBACH / BUBE - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA (ID:2DZS 707 LOF:006937/01295) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 26/08/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 288 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 296 - MUNDIWINDI'S VALAN (ID:2DWW 822 LOF:000033) CAHPPES RUOMAS X SUN BLACK SHINY DES DUNES DE FLANDRE Né le 25/06/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. WALLOIS Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - MUNDIWINDI'S VIKING (ID:2DWW 820 LOF:000031/00024) CAHPPES RUOMAS X SUN BLACK SHINY DES DUNES DE FLANDRE Né le 25/06/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. WALLOIS Guillaume |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - AMBASSADOR OF BLOOM WHITE (ID:250269600528035 LOF:002048/00387) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 301 - TOSCAN D'ARLANDE (ID:250269800431973 LOE:1453521) WINDRIFT SANNING SILVER X SILVER SHADOW DE SANNA GOURSKA Né le 05/11/2002 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 303 - EL DUEMDE DE POLYARI (ID:SANS 3873 LOE:1687391) (CH) PAKO'S ARI BEN CANDAN X VIP LAYALA OF BLOOM WHITE Né le 14/01/2007 - Prod. M. Mme ORTAL Javi et Maribel - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
ABSENT | 304 - LEGEND OF BILBO DE POLYARI (ID:94100000216 LOE:1687392) (CH) PAKO'S ARI-BEN-CANAAN X (CH) VIP LAYALA OF BLOOM WHITE Né le 14/01/2007 - Prod. M. POLYARI - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 305 - PAKO'S ARI-BEN-CANAAN (ID:4/1D245579 LOE:1020407) (CH) PAKO'S SAKE X DELIGHTFUL LADY Né le 14/06/1998 - Prod. M. VAZQUEZ LOPEZ Fransisco - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848196 LOF:025580/03115) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - V'OOSAKA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600364564 LOF:004624/00654) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X M'YOSHIKO OF DAWSON CITY Né le 31/08/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO (ID:578098100153518 NKKR:10046/05) ZORG V. ROLLENDEN HAUS X JASAM'S TAKE OH KIRAH TO AKIDO Né le 02/03/2005 - Prod. Mme ANENSEN Hanne - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 318 - AIKU DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800816711 LOF:001094/00201) SHOW ME THE WAY OUT OF AFRICA X SAFAGA OUT OF AFRICA Né le 17/02/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle FLANDROIS Anne-Lise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - VIDOC (ID:2EGB 709 LOF:001136/00196) RED-BOY DU HOULME X PANDORA DU HOULME Né le 15/11/2004 - Prod. M. SINEUX Bernard - Prop. M. Mme PINTUL Cyril / FLEURET Delphine |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 322 - BAMBI (ID:2EZV 920 T.I.:?) VAINQUEUR X ULA Né le 18/06/2006 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 323 - BLANCO (ID:2EZV 921 LOF:009295) VAINQUEUR DU BAS QUERCY X ULA Né le 18/06/2006 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 324 - PRIEUR (ID:YJT 401 LOF:005320/00864) JEFF X LIO Né le 08/06/1999 - Prod. M. SALOMON Pierre - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 325 - TARZAN (ID:2CDN 604 LOF:006674/01022) JEFF X PEPETES Né le 21/03/2002 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 326 - VAINQUEUR DU BAS QUERCY (ID:2DMU 081 LOF:007925/01179) PERITOS X NOBLESSE Né le 03/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. LARROUY Gérard |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 332 - SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BDP 940 LOF:015973/02775) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X HELENA Né le 04/06/2001 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 333 - TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BZG 081 LOF:016219/02984) NIGER DES RECRIS PEINTUREAUX X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 28/02/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 334 - VOYOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EEM 468 LOF:017623/03081) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 24/11/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 335 - BRUNO BRASCO DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 503 LOF:018613/03262) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Né le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 347 - AITA DE LA BASSE SOULE (ID:2EBY 664 LOF:017219/02569) SIRUS DE LA COTE D'OLHETTE X MIRA DE LA BARACINE Né le 05/06/2005 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
1er EXCELLENT | 348 - BANDIT DE LA BASSE SOULE (ID:250269600656120 LOF:017514/02607) MINUS D'IPARLA X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Né le 27/04/2006 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
3e EXCELLENT | 349 - SIRUS DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2BND 283 LOF:015920/02353) PATOIS X IOLA DE LA COTE D'OLHETTE Né le 06/09/2001 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - RUSTY DE LA BASSE SOULE (ID:ZPD 214 LOF:015509/02304) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X NANOU DE LA BASSE SOULE Né le 10/09/2000 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - SAKURA DE LA BASSE SOULE (ID:ZPD 229 LOF:015860/02373) NERON D'IPARLA X MIRA DE LA BARACINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
3e EXCELLENT | 352 - VIDOC DE LA BASSE SOULE (ID:2DNG 290 LOF:016814/02525) OMALEY DE LA POTE A CHOUP X PLUME DE LA BASSE SOULE Né le 27/05/2004 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - ISAN TURGUESA PLAYA (ID:941000000828467 LOE:1587218) (CH) UMBERTO V. HOLLAHEIM X (CH) BASSSONG OF SIXPENCE Né le 24/09/2005 - Prod. Mme SAMUELISOVA Milena - Prop. FABEKO 97 S.L |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - HEAVEN ROYAL RED DE TRES MANZANAS (ID:941000000946528 LOE:1552867) (CH) DEXTER DE SWEET CREOLES X UKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/05/2005 - Prod. M. PERZ MANZANAS Pablo - Prop. FABEKO 97 S.L |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ARMANI CODE (ID:953000000694858 LOE:EN COURS) TURGUESA-PLAYA ISAN X (CH) HAPINESS ROYAL RED DE TRES MANZANAS Né le 18/04/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. FABEKO 97 S.L |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
3e EXCELLENT | 360 - VASCO DES HAUTS DE MOUTA (ID:2DNP 911 LOF:056707/09493) ONYX DES HAUTS DE MOUTA X POLA DU CEP D'OR Né le 20/02/2004 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. MM. ILIAS Mathieu, Antoine et Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - ZAZPI (ID:985120019544784 LOE:85875) ? X ? Né le 10/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme NAVARRO RODRIGUEZ Katy |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 366 - SHANGANI CHANGO TAMBUZI (ID:2FHT 323 LOF:002274/00375) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 368 - ATOLL (ID:2ESX 688 LOF:027193) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X TROPHEE Né le 27/10/2005 - Prod. M. DASQUE - Prop. Mme TEYSSIE Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - BROWN SUGAR DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269200087338 LOF:027107) GWYNMOR WHITAKER X VIVID VICTORY DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 07/07/2006 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. BROSILLON David |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 370 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - AU COUP DE FOUDRE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2EHA 356 LOF:026014/03508) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 03/04/2005 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
3e TRES BON | 372 - VOLCAN DU DOMAINE DE LA DUNE DE SABLE DORE (ID:250269600374686 LOF:025486/03349) JUNIOR X PITCHY DU BORD DE MAYRE Né le 01/08/2004 - Prod. Mme DURAND Séverine - Prop. M. Mme EVEZARD Jacky et Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 373 - VASCO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 832 LOF:025306/03354) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 374 - DAUMONT KOUPYAN (ID:380098100750605 LOF:028109/03584) KALOKAIRIE LORD OF LIVERS BY KLARKESON X DAUMONT GREYSATINSLIPPERS Né le 07/10/2006 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - TIZON (ID:2DXT 029 LOE:1490465) LEGEND'S MANI V.D.REITERALM X ANNUSCHKA VOM ALPENVORLAND Né le 20/06/2004 - Prod. M. GARVIN MARIN Alfonso - Prop. M. DE HERIZ Ignacio |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - ALBION DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 762 LOF:003023/00622) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG L. / SANCHEZ Cesar - Prop. M. LESCOULIER Pierre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. Mme VERLIAC Philippe / LECLERE Lysiane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - ARSOUILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 624 LOF:240301/29589) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - ASTON DE LA VALLEE OCCITANE (ID:2EAS 382 LOF:236196/30439) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TAIWAN DE KERVEILLANT Né le 28/06/2005 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 398 - ALPHA DU CLOS BECASSIER (ID:2EJF 938 LOF:234401) RUBIS DE SAINT LUBIN X RESLANDE DU CLOS BECASSIER Né le 27/03/2005 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. M. TREBUCQ François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
| 400 - BUGGY DU CLOS BECASSIER (ID:2EZX 903 LOF:239776) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X TIWAHE DU CLOS BECASSIER Né le 20/03/2006 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. M. TREBUCQ François |
3e EXCELLENT | 401 - TORPEN DE CORNOUAILLE (ID:2CDH 564 LOF:218953) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X JARLOU DE CORNOUAILLE Né le 20/05/2002 - Prod. MM. BOURDON Louis et Hervé - Prop. M. ARRAMBIDE Jean-Paul |
4e TRES BON | 402 - UBAC DU ROC DE LA GLEYO (ID:2CYA 824 LOF:225021/29827) ROYCO X PITCHOUN DU GRAND ARC EN CIEL Né le 27/05/2003 - Prod. M. MAVIEL Bernard - Prop. M. LAMAZOU René |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 404 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 405 - ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 882 LOF:222732/28056) RAMY X PLUME Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 406 - CHOCOLAT DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 990 LOF:245086) UBAC DE LA HAILLE AU LOUP X ROZENN DE LA FORET BELLEMOISE Né le 25/02/2007 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 407 - C'KOOKAIE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2FJL 925 LOF:245053/30457) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 15/02/2007 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - BAYARD DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 867 LOF:093994) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 416 - SIDI DU GRAND BERGOIN (ID:2AST 123 LOF:159745/25871) (CH) LIDER DE PLAYABARRI X (CH) INCA DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 23/05/2001 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 417 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 419 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - SYRUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2BRK 914 LOF:054627/07413) PHLOX DES BOIS DU MIROIR X RIKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 17/10/2001 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SALLABERY Eric |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 422 - BAJO BALI (ID:2DZZ 672 LOF:176330) TRAFALGAR'S WINNER SHOW ME THE WAY X VIANCY Né le 01/01/2006 - Prod. Mme TRIVANNY Micheline - Prop. Mme DUHAMEL Annie |
2e EXCELLENT | 423 - BALDO BROWN DE SILVER SWANN (ID:250269500104691 LOF:179256) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X OLOYA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Né le 14/06/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme FOGLIATO Michela |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 425 - ACHILLE OF KINGDOM FLOWERS (ID:250269800740175 LOF:175883) RIVERSIDE BROWN DE SILVER SWANN X TETHYS DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 04/04/2005 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. M. GENOVES Robert |
3e EXCELLENT | 426 - SKIPPER DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2BSD 050 LOF:143534/18767) ENGLISH TOUCH MACADAM COW-BOY X MINX Né le 28/10/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme DAVID Myrtille |
1er EXCELLENT | 427 - TELAMON DE SILVER SWANN (ID:2BUD 133 LOF:147034/18985) POWER-LOVE DE SILVER SWANN X OHIO DU PUITS DE CHANTEINS Né le 25/04/2002 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
2e TRES BON | 428 - VALDES (ID:250269200001323 LOF:164974/20587) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X RHUNE DE SANDIE LANDES Né le 28/05/2004 - Prod. Mme POCHELU Valérie - Prop. M. DUPORT Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 429 - VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS (ID:2DZS 096 LOF:168236/20652) PHANTOM OF PARADISE DES BORDS DE L'YSIEUX X TORRIDE DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 30/10/2004 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. Mme MEUNIER Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS (ID:2AHC 722 LOF:136659/17797) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LINGERING MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 26/11/2000 - Prod. Mme GUIGNARD Véronique - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 431 - BALTAZAR (ID:250269200102628 LOF:181416) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PEARL BLACK OF ROYAL PARADISE Né le 31/10/2006 - Prod. M. BOURGOIN Laurent - Prop. M. Mme GILBERT / HAYET |
2e TRES BON | 432 - BOSTON SAND DE SILVER SWANN (ID:250269500101331 LOF:180219/21627) TELAMON DE SILVER SWANN X ULTRA-WHITE DE SILVER SWANN Né le 01/08/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
1er EXCELLENT | 433 - BRONX BLACK DE SILVER SWANN (ID:250269500115988 LOF:181152/21626) UMBER DE LA REGION DES LACS X VANOISE DE SILVER SWANN Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 434 - CITIZEN KANE OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269801088631 LOF:EN COURS) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X VIVE LA LEGENDE OF LITTLE BY LITTLE Né le 05/04/2007 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 447 - A'SWEET WONDERFUL HEART OF LANSON FIELDS (ID:250269600713574 LOF:070164/09940) CAL ARANA RAVEL X POPPET ON A STRING OF GLEN SHEALLAG Né le 04/12/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme LE GAL-DE KERANGAL Gisèle |
2e EXCELLENT | 448 - BUCK DES HAUTS DE PLAZAC (ID:2EXU 226 LOF:070092/09894) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mlle PELEMANS Magalie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 449 - AIKO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2ENH 760 LOF:067327) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X REBECCA DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 22/08/2005 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. M. CHEVREAU Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. GRAS Claude |
3e EXCELLENT | 451 - ARNOLD DU CLOS D'ARSAC (ID:2ESJ 069 LOF:067314/09358) REMINGTON RINGMASTER X TESSIE DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 08/09/2005 - Prod. Mme BELIN Odile - Prop. Mlle DEL VALLE Maria |
1er EXCELLENT CACS | 452 - GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES (ID:VO4437 LOF:058988/07713) GEMBAEK'S SMOKE ON THE WATER X GEMBAEK'S WHAT AN AFFAIR OF MUSIC Né le 19/02/2003 - Prod. Mme SCKOTT JESPERSEN - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
EXCELLENT | 453 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
4e EXCELLENT | 454 - VERDI DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE (ID:2DZC 739 LOF:059378/08999) UMBA DU DOMAINE DES CLAYEUX X SHELEY DU TRESOR DES TEMPLIERS Né le 06/09/2004 - Prod. M. PICHARD Benjamin - Prop. M. DUBIEF Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 455 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
1er EXCELLENT | 456 - U'LIKE-IT-STRONG OF GLEN SHEALLAG (ID:2CWF 627 LOF:051354/07588) ROSSMIX FAIR ENOUGH X POPPET ON A STRING OF GLEN SHEALLAG Né le 14/05/2003 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme LE GAL-DE KERANGAL Gisèle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 457 - BEWITCHED WITH MUSIC OF JEPPO FARM (ID:250269600801768 LOF:072306) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X THEA DES HAUTS CADOURQUES Né le 10/06/2006 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme CIERS-RIGAUD |
3e EXCELLENT | 458 - BRING ME MUSIC OF JEPPO FARM (ID:250269600796997 LOF:072305) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X THEA DES HAUTS CADOURQUES Né le 10/06/2006 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme BECKER |
1er EXCELLENT | 459 - EYOP'S FREE TO GO (ID:985120022429957 LOSH:1000961) EYOP'S DISCOVERY X DEWMIST SANSERENA Né le 18/07/2006 - Prod. Mlle GRIBBLE Edlyn - Prop. Mme Mlle POULHALEC Brigitte / GRIBBLE Edlyn |
2e EXCELLENT | 460 - SWEET LOVING HEART BLUE SUEDE SHOES (ID:250269800969860 LOF:076334/10413) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Né le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. Mme BONNEVAL Claude |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - BELPHEGOR DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269600844675 LOF:227513) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - VALENTINO DE MONTRAVEL (ID:2EBL 453 LOF:219172/90019) SUNNY DE MONTRAVEL X PALOMA DE MONTRAVEL Né le 21/08/2004 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. M. MALLET Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 475 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 476 - WEEPING WILLOW'S BLACKBOY (ID:2FFX 864 LOF:228401) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X WEEPING WILLOW'S TOUPIE Né le 09/09/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danièle - Prop. M. MAZURE Alain |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU (ID:2ECL 334 LOF:218840/90121) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X T'SI DESIREE DU DOMAINE DE GALEOU Né le 29/08/2004 - Prod. Mme LOUBET-PITTON Vanessa - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 483 - BALTHAZAR DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269500106996 LOF:227641) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 21/07/2006 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. MM. PANOU / FRIOLAUD |
VETERAN MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 484 - LUPIN DE MENDI SOLA (ID:TDM 980 LOF:182199/15967) COQUIN DE MENDI SOLA X FINETTE DU PRE MIL Né le 24/05/1995 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - THALES (ID:250269600018295 LOF:033061/05204) MILORD DE BORD DE CONQUES X POUPIE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 10/07/2002 - Prod. M. TASTET Olivier - Prop. M. PAKHOMOFF Serge |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 489 - CALVDALE CALL OFF THE SEARCH (ID:985120020730952 LOE:1649218) (CH) CALVDALE SOFTLY SOFTLY X CALVDALE TAKE NO PRISIONERS Né le 15/02/2005 - Prod. Mme CALVERT - Prop. M. BANOS Carlos |
PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 490 - LAST APRIL ABSOLUT BEGINNER (ID:981098100722984 LOE:1689532) (CH) CALVDALE CALL OFF THE SEARCH X (CH) EASTRIDING CHIC Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme BANOS / GARRIGA - Prop. M. BANOS Carlos |
WELSH SPRINGER CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 492 - TAFFSWELL TREFOR DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800541647 LOF:000897/00209) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X LLYN GWENOL Né le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - BOSLEY DU PAYS LANDAIS (ID:250269600762663 LOF:029264) MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ULLEA DE LA CHAUMIERE DU LAC Né le 30/01/2006 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme CHARROIS Jeanine |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269500090958 LOF:029853/02534) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SAVANNAH DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme CAILLERES Marie-Christine |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 497 - JOHN DU CLOS DES COMPAGNONS FIDELES (ID:SLF 017 LOF:011104/01652) GAERDE DU CHATEAU DE LA LONDE X HAPPY DE LA FOSSE AUX RENARDS Né le 20/11/1994 - Prod. M.Mme LAINAULT Daniel - Prop. Mme TOFFOLO Simone |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - BRAVO DU HAUT PACQUIS (ID:2EXL 826 LOF:162422/14479) LORD-B DEI CEPPI X UNE ROCHELAISE D'APPOLON'S LAND Né le 18/02/2006 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme DESJARDIN-DREUX Marie-Paule |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 499 - BANANA JOE D'AZKAINE (ID:250269200092899 LOF:162573) REGLISSE DE LA FERME DE L'ECUELLE X THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 22/10/2006 - Prod. M. DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 506 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 507 - BOUNTY DU TORRENT D'AGUILA (ID:250269600933413 LOF:027847) BASTERBERRI XTRA-LITE X UHAIA DU TORRENT D'ARGILA Né le 11/07/2006 - Prod. Mme CALCAGNINI Paulette - Prop. Mme CALCAGNINI Paulette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 508 - ARIT DE PHEGYE-LING (ID:2EKR 569 LOF:042675/05044) VERY LOVELY BODY DU DOMAINE DE L'HODEMARE X TSARINE DE DEWA THANG Né le 26/10/2005 - Prod. Mme LACHEVRE Dominique - Prop. M. GUILLON Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - ASIAN KUNG FU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600722475 LOF:043149/05572) (CH) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/10/2005 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
ABSENT | 510 - BEST IN SHOW KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 317 LOF:043860) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Né le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mme BALES Isolde |
ABSENT | 511 - TCHANGSOUKOU TZU-TZU (ID:2CAW 002 LOF:034919/04385) RYANH O'NHEIL DU VAL D'EON X NEGUY DE L'EDEN DES BORDES Né le 10/04/2002 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 512 - BROOKLYNN KYD TCHU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600972471 LOF:046259) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 23/12/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 519 - BILBO DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269800907371 LOF:008693) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Né le 24/04/2006 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme VIDEAU Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 520 - ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU (ID:2DUK 262 LOF:008571/01259) FIRST IN LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Né le 18/08/2005 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. M. GUILLEN Louis |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 521 - FIRST IN LINE DE ETXEGORRI (ID:977200001650571 LOF:008331/01181) MOLIERE DE LA SONRISA POLAR X LOVE ME TENDER DE ETXEGORRI Né le 10/11/2003 - Prod. M. CEBALLOS CARMELO Eduardo - Prop. Mme TISSERAUD Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 525 - ASTERIX DE PORS AN DOUR (ID:250269600733222 LOF:019511/02809) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X TOOTSIE DU MANOIR BRESSAN Né le 24/07/2005 - Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e TRES BON | 526 - UTOO DES MINI ELIDYLE (ID:2CZM 029 LOF:017939/02527) PERIMEADE SUNBEAM X PATCHOULI DES MINI ELIDYLE Né le 25/10/2003 - Prod. Mme TROCHU Huguette - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 527 - CHARLY (ID:250269700266604 LOF:?) ? X ? Né le 30/11/2006 - Prod. ACS - Prop. Mme GAUTIER Corine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - DARCO DES REVES DE MAWISA (ID:985120021241197 LOE:1662162) (CH) BABY LOVE DES REVES DE MAWISA X (CH) SI-BELLE DE LA FORET LORRAINE Né le 20/05/2004 - Prod. Mme CABAY Engels - Prop. M. RODRIGUEZ GONZALEZ Carlos |
2e EXCELLENT | 531 - TCHANG (ID:2BZT 134 LOF:002650/00615) LOONIES EDOUARD DU MAS DES DOGUES X SAGUSHI DES TROIS MAILLETS Né le 02/10/2002 - Prod. Mlle LAURENT Audrey - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 532 - BAKER STREET DE SORINE (ID:250269600856964 LOF:003506) (CH) ROSSBONNY KENTON X TALMA DE L'EPINE A MIEL Né le 20/08/2006 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. RODRIGUEZ GONZALEZ Carlos |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - BENJY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600837110 LOF:063111/09080) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 09/05/2006 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BROSSARD Flora |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 543 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - ORIZON MY BOY D'EUSKADI (ID:XHY 385 LOF:006202/00887) LOOPING DU VIALON HAUT X LEGENDE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 23/10/1998 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - TOYMAKER'S NORTON (ID:2BXC 575 LOF:007355/01020) (CH) TOYMAKER'S FELIX X CROWN'S BEST GITTE OF ROCKY Né le 04/08/2002 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - ALBERT PETIT PRINCE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269200102940 LOF:031318/05415) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VITTORIA-BAZOOKA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700120545 LOF:031764/05375) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SOPHIE CHARLOTTE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 08/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MATHON Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 552 - ARSOUILLE DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269200052772 LOF:029431/05647) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SONIA-BOULKA Né le 08/10/2005 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme GAGNANT Annie |
3e EXCELLENT | 553 - ASKI (ID:250269200059380 LOF:029520/05773) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X SUZY Né le 30/09/2005 - Prod. Mme DONIOL-VALCROZE Gabrielle - Prop. Mmes IRUBETAGOYENA Edwige / DONIOL-VALCROZE Gabrielle |
1er EXCELLENT | 554 - VANDAM (ID:250269400022638 LOF:025988/04833) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TOSCA Né le 21/06/2004 - Prod. Mme HULIN-GABARD Yolande - Prop. Mme BARREIRO Aurore |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 555 - BARON BOUBOU DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500146480 LOF:034686) MAN RAY V. D. ZUYLENSTEDE X UNA BONITAS MOLLIE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/11/2006 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
1er EXCELLENT | 556 - BOLLECK DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269500124973 LOF:034440/05851) DAYSTARS TRIBUTE TO FANCIBUL X TOSCA Né le 22/10/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme HETMANSKI Cheryl |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 557 - CARLOS DES VIFS D'OR (ID:250269700274406 LOF:034532/06231) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme BOUSQUET Françoise |
ABSENT | 558 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 581 - ANGELO D'OUANZA (ID:250269200047047 LOF:030178) THEOBALD DE TATSIENLOU X VICKIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme FRANCQUE Frédérique - Prop. Mme LOZANO Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - ARTHUR DES DIEUX DU SOLEIL (ID:2ESK 933 LOF:029924) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X ULMA DES BERGERS DES LUNES Né le 10/10/2005 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mlle COLMENERO Andréa |
3e EXCELLENT | 583 - ATOMIC KING LOVER (ID:250269600670116 LOF:029532/05656) ARNRICANN S.A.S MALKO LINGE X BROOKLYN VULCANE Né le 08/11/2005 - Prod. Mme PASCOUAU Dominique - Prop. Mme PASCOUAU Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269600799631 LOF:032306/05492) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X UNICK GIRL DU DOMAINE ALBERRY Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 585 - BUDDY GUY DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269700172248 LOF:031586) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X VICTORIA LUNA-PERLE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 17/06/2006 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. Mlle GUNZ Hélène |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 586 - CHANGO DU LAOUVAS (ID:250269801018115 LOF:034917/06414) RENATO-BALDI DE FRANCE D'IELA X TOPAZE DES RIVES DE LA BREVENNE Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. BALAN Philippe |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 593 - ANDROO DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269600648766 LOF:007846) CHEU SING IVORY DE VALMOSQUEIRO X SYMPHONIE DES JARDINS DE CAMPREAL Né le 11/05/2005 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. Mme BEVENOT Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - SOCRATE DU DIADEME ROYAL (ID:2AZA 774 LOF:005269/01114) MERIC DE LA COLLINE MAYA X PRINCESSE DE LA ROSERAIE DE LA THEROUANNE Né le 17/05/2001 - Prod. Mme BRUMENT Régine - Prop. Mme JAOUEN Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - TABAIBA REMO (ID:SANS 3672 LOE:1604628) OSKAR VOM SACHSEN ADEL X TABAIBA GUADALUPE Né le 18/02/2006 - Prod. M. Mme JIMENEZ Juan / KOCH Christiane - Prop. M. Mme JIMENEZ Juan / KOCH Christiane |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - TANGO DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800454832 LOF:005755/01244) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X (CH) OLMAK DE LA COLLINE MAYA Né le 21/03/2002 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JAOUEN Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - VERSATCHE DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DLV 448 LOF:025749/04644) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Né le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme BOUVART Yannick |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 611 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 612 - CRUNCH DU VAL D'OUZOUM (ID:250269200122813 LOF:003899/00846) FORTUNE RACE IRON X VIC DU VAL D'OUZOUM Né le 29/03/2007 - Prod. M. BRARD Christophe - Prop. M. SYLVIAN-ZWEIFEL Philippe |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. FERNANDEZ DOMINGUEZ Antonio Magin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - BOULE (ID:2FAD 092 LOF:000577/00163) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Né le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 616 - TOUVIA (ID:2CTE 271 LOF:000555/00153) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. FERNANDEZ DOMINGUEZ Antonio Magin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 617 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - VIF-D'OR DE WINTHROP (ID:250269600566939 LOF:008218) GRAAL QUEST NIEBULL X SHAMS DE SAINT COLOMBAN Né le 22/12/2004 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. M. BATON Christian |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - BARRABAS DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 152 LOF:035616/07232) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Né le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - VALENTINO ROSSO (ID:2DUY 911 LOF:034009/06990) RAIS SIYADA NEMROD X RAIS SIYADA MADIANE Né le 01/06/2004 - Prod. M. ANGIGNARD Jean-Carl - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 628 - BELLISIMO DE LA ROCHE HUE (ID:250269700271605 LOF:006695/00997) (CH) TOOTSIE DE LA ROCHE HUE X ROSINE DE LA ROCHE HUE Né le 14/07/2006 - Prod. Mme FOURGEAUD Michèle - Prop. M. ARNALOT Jean-Christophe |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - AYKO (ID:250269600755181 LOF:025604) UBBLE BUBBLE CREAM DES DIABLOTINS DES ISLES X TIDJI DE FLEUR D'EPEE Né le 26/10/2005 - Prod. M. BORDELAIS Jean-René - Prop. M. RONTEIX |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
EXCELLENT | 636 - ANTHON OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269200052619 LOF:176832/21097) FAIRYWOOD'S NOMADE X SHOW ME THE WAY ULLA BROWN Né le 08/11/2005 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. SOUQUIERES Serge |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
SUFFISANT | 7 - ADJA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2EUA 588 LOF:587418) VENDETTA DES HAUTS DE FONTAINES X TAERA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 03/09/2005 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme HADAN Yvette |
1er EXCELLENT CACS | 8 - TERRY DE MARLEN (ID:DXC 188 LOE:1187734) GORBI VOM HUBERTUS GANEGE X SIRA DE COALENZA Née le 18/12/1999 - Prod. M. FRAILE GERRA José Amador - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
TRES BON | 9 - VOLGA DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 629 LOF:576133/51021) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X REIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. SANTAMARIA Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - GISELA DE GUZPARRAS (ID:DXD 452 LOE:1648487) FELIX J DE ITXAS-ONDO X TERRY DE MARLEN Née le 10/07/2006 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - CINTHIA DE GUZPARRAS (ID:SANS 3834 LOE:EN COURS) PATXE DE LA NIES DE RUDA X CARMEN DE GUZPARRAS Née le 01/04/2007 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
TRES PROMETTEUR | 12 - DUNIA DE GUZPARRAS (ID:SANS 3833 LOE:EN COURS) FELIX J DE ITXAS-ONDO X TERRY DE MARLEN Née le 12/06/2007 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 17 - BAIKA (ID:250269500116226 LOF:067705) TASKO DE MOUNSEMPE X ALPHA Née le 25/07/2006 - Prod. M. LAGACHE Thierry - Prop. Mlle STEEN Florie |
1er EXCELLENT | 18 - BAIRA DE KARYSHA (ID:250269800978924 LOF:068580) TIMBA DE LA SYLBRILLAUME X R'MIU DE KARYSHA Née le 25/10/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 26 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - VIRGULE DU PERIGORD VERT (ID:2DWH 543 LOF:050058/08239) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - BALIBYSS DE LA FORET DE BIZY (ID:250269200086137 LOF:052609/08628) USTY DU PUY D'AURA X ULKIE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 02/10/2006 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mme DULHOSTE-GRATADOU Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT | 30 - BLUES DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600863536 LOF:052276/08570) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VELWEIS DE LA CITE DES REMES (ID:2DUM 936 LOF:005586/01195) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X PIPERA A DIX KIDE ONAK Née le 07/08/2004 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. LABORDE Guy |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES (ID:14575471A AKC:DN13326231) (CH) BRIARBROOK QUICKSILVER X (CH) RAINYDAYS THE BEAT GOES ON Née le 06/12/2005 - Prod. M. RICE Beth - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e BON | 41 - BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 724 LOF:009515/01813) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
2e TRES BON | 42 - BIRDIE GAXUXA LITTLE BLUE (ID:250269800978663 LOF:009655) TOMBEUR X SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE Née le 30/12/2006 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme M. CHAURIAL Anne et Bernard |
1er TRES BON | 43 - BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FHB 402 LOF:009059/01658) (CH) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 01/10/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
DISQUALIFIÉ | 53 - BIARRITZ DE EUSKAL HERRIA (ID:180271H LOE:1669605) ACORD DE EUSKAL HERRIA X UNZA DE EUSKAL HERRIA Née le 20/07/2006 - Prod. M. PINILLOS RESANO David - Prop. M. BALIN Fernando |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 58 - BAIKA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700215788 LOF:119668/18279) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 19/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
4e EXCELLENT | 59 - AUBEPINE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269700110693 LOF:119098/18238) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 60 - TINA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2CDT 934 LOF:105814/16548) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X PHRYGIE DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Née le 11/08/2002 - Prod. M. Mme JACQUES André - Prop. Mme BLANCO Liliane |
EXCELLENT | 61 - U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:2CYY 525 LOF:111615/17204) PUNKY DES ASSIERS X MEGI ROBITO Née le 05/06/2003 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - UXEM DU PEROUET (ID:2DAA 110 LOF:109700/17158) ROY DU MAS ROC MARIA X REGATE DES ASSIERS Née le 30/07/2003 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
3e EXCELLENT | 63 - VASKA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2DTF 083 LOF:112802/17698) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X PHRYGIE DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Née le 27/04/2004 - Prod. M. Mme JACQUES André - Prop. Mlle COUEDEL Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 64 - BACHA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600817845 LOF:121179) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X MEGI ROBITO Née le 14/08/2006 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. FRIMAS Daniel |
ABSENT | 65 - BETTY DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600979055 LOF:122906) SOCCO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 27/12/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
3e EXCELLENT | 66 - BLUE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600820300 LOF:121181) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X MEGI ROBITO CMKU/BC/3573/01 Née le 14/08/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ / LEON - Prop. M. GOAVEC Christian |
2e EXCELLENT | 67 - BUZY DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600981769 LOF:122908) SOCCO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 27/12/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ / LEON - Prop. M. DESFRENNE |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 68 - C'QUELERN DU PEROUET (ID:250269600859314 LOF:122161/18926) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Née le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - INDAR (ID:724098100588893 LOE:1476972) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Née le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 969 LOF:100861/14688) LANCELOT DES MONTS D'EN CROUZILLE X OLGA DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 22/08/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme GABET Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 73 - CANELLE (ID:250269600776295 LOF:EN COURS) (CH) UPSON DES MONTS D'EN CROUZILLE X ANOUK DES GARDIENS DE LA TUILERIE Née le 29/03/2007 - Prod. Mme KURTZ - Prop. Mme DESTREBECQ Anne |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 977 LOF:100206/14639) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JANTILLE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 02/01/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
3e EXCELLENT | 76 - VALKYRIE DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800629313 LOF:102206/14852) (CH) PICON-BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) REBANE DU CHANT DES FLORALINS Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 77 - BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMZ 373 LOF:103823/15027) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - URIEL (ID:2DNJ 166 LOF:031207/05519) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er BON | 81 - BALY TOUR CHOUAN (ID:2FLP 676 LOF:031920) ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF X SUELSA Née le 14/10/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 89 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - VANILLE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800695334 LOF:108959) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Née le 03/12/2004 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e TRES BON | 92 - BIANCA OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FGF 879 LOF:111467) USHUAIA DU CLOS DES DUCHESSES X SISSI Née le 12/08/2006 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO |
1er EXCELLENT | 93 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - AIZU DE L'OUVERNHAT (ID:250269200067925 LOF:021783) RENOIR DE L'OUVERNHAT X MILADY DITE KETTY DE L'OUVERNHAT Née le 25/10/2005 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme NAVARRO RODRIGUEZ Katy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER (ID:2BSM 192 LOF:020674/03556) OFFENBACH DE CHESTER X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Née le 29/06/2003 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN - Prop. Mme BUFFERNE Marie-Claude |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - EYES OF THE WORLD FAIRY TALE (ID:SANS 3794 LOF:1671998) (CH) EYES OF THE WORLD CHEYENNE X (CH) EYES OF THE WORLD ALLSTAR Née le 11/06/2006 - Prod. M. SCHEVENELS-PHENGDIS Paul - Prop. Mlle DIEZ GOMEZ Veronica |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - ARGITXU DES BORDES ROUGES (ID:250269500078802 LOF:017739/03363) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RIGEL NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 19/06/2005 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
ABSENT | 104 - BLUEBELL LADY DES BORDES ROUGES (ID:250269800854090 LOF:018192/03392) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Née le 16/01/2006 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 105 - ORCHIDEE KISS BLEUE-BI DE CHIROULET (ID:WEJ 735 LOF:012103/02310) (CH) HOOK BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) IDESS NOIRE DE CHIROULET Née le 16/04/1998 - Prod. Mme DUPUY Karine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 106 - SWEET EXPRESSION'S HAVE I GOT NEWS 4 YOU (ID:276097200450097 VDH:OES 16163) AYLABEAR'S FORREST GUMP X SWEET EXPRESSION'S AS GOOD AS IT GETS Née le 22/04/2006 - Prod. M.Mme WIBIER ROOSMARIE & MARK - Prop. M. CHAPOTHIN Francis |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 107 - BABOU DES COLONNES DE CHAUX (ID:2FHP 738 LOF:000667) CAN CANNIS BLACK-SKA X TIRITA DE CAN CANNIS Née le 02/11/2006 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. M. GROGNU Laurent |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - UGO-LYNN (ID:2DHF 309 LOF:000250) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI PETITE SOURIS Née le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 113 - SAUVAGEONNE DE LOUBA-TAR (ID:SPA 970 LOF:000046/00013) ROUM KOOKAI DE LOUBA-TAR X OSIRIS SITIS DE LOUBA-TAR Née le 04/06/1994 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2DZK 353 LOF:077143/11904) RETZ DE STANG-ZU X OLYMPE DU CLOZET DU PLATANE Née le 25/12/2004 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 117 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 118 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - GIPSYRITZENHORST (ID:724098100757542 LOE:1555845) (CH) NAOS DU VAL DE LA DHUYS X (CH) SAPHYRE DU MAZET JULYSSE Née le 05/06/2005 - Prod. Mme M. CASTANEDA A-Maria / MANZARRAGA J-Jose - Prop. Mme M. CASTANEDA Ana-Maria / MANZARRAGA Juan-Jose |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 122 - SAPHYRE DU MAZET JULYSSE (ID:724098100308278 LOE:1271226) (CH) CAPPUCCINO SUPERIOR X (CH) NESSIE DU MAZET JULYSSE Née le 26/01/2001 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme CASTANEDA Ana-Maria |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - ALBA (ID:250269600702596 LOF:126325/21622) PARIS DES VENTS DE MER X PYRRHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 06/08/2005 - Prod. Mme RIVALAN Magali - Prop. M. INGREMEAU Gillian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:2DLG 145 LOF:122253/20880) DONATELLO DE LOS AZORES X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/10/2003 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - BELTXA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200045063 LOF:127607/21852) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
2e EXCELLENT | 137 - VOLTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269600489528 LOF:124549/21147) (CH) FERRARY DE LAS ARILLAS X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 07/09/2004 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - BELLA DU LAOUVAS (ID:250269700372363 LOF:128752/22135) RALLY DU LAOUVAS X TESS DU LAOUVAS Née le 01/09/2006 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme MELE Marie-Claude |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - BETTE DAVIS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269600810234 LOF:066606/11402) (CH) SATCHMO DES TERRES DE LA RAIRIE X TANAGRA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/03/2006 - Prod. Mme LABROUSSE-PINCEMIN Marie-Josée - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 142 - ABYGAELE DES COLONNES DE CHAUX (ID:2EPS 117 LOF:065743) CACAO DE GARABA X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/09/2005 - Prod. M. Mme GROGNU Laurent et Nicole - Prop. Mlle LAUJIN Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 143 - BABYLONE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269700238470 LOF:066264) SAMAEL D'ISKANDAR X UMEA DE MISANDRE Née le 12/01/2006 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 144 - B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FHP 759 LOF:067572/11757) VERAX DES HABITS ROUGES X UMIELLE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GROGNU Laurent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - AFRICA DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800766622 LOF:065606/11117) AJRON-A IL PARADISO DI BELLA X TEQUILA DE LA GRISONNIERE Née le 18/07/2005 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - TERSINKA DELLA BAIA AZZURRA (ID:380098101489868 LOI:06/26057) CH OSIR DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA Née le 25/11/2005 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Ksenija |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - VOLGA DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269600486287 LOF:064470/10884) RAMSES II DES CHEVALIERS DU GRAAL X TZIGANE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 05/09/2004 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - BRITTANY DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269800952013 LOF:067171) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 04/08/2006 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mme LE HANIE Muriel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 153 - ALIZEE (ID:2ENG 547 LOF:011863/02280) ULRIK DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X UMYE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/07/2005 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. BOCHER Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 154 - VLADYS DU CHANT DE MINOS (ID:250269800656781 LOF:011086) PORTHOS DU CHANT DE MINOS X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 01/11/2004 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme JOUANICOU Gérard et Marie-Josée |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - BETTY BOOP DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400035037 LOF:069045/09982) RINGO 'CRNI LOTOS' X TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 20/03/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 158 - AMAZONE (ID:250269600560032 LOF:064313) ARON DE MARLEN X LINDA DE URDANETA Née le 08/03/2005 - Prod. M. DANNE Jean-Luc - Prop. M. MARAUX Christophe |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 160 - BELLE- DE-JOUR DU BROI KAN (ID:250269600741390 LOF:018466) (CH) U'GRANT DU BROI KAN X DAO SHAO MANGA Née le 30/03/2006 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
2e EXCELLENT | 161 - BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250269600839216 LOF:018636/03513) TOWAK LEYENDA AZUL LD'S X UN BEAU JOUR DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
3e TRES BON | 162 - USHIWANG (ID:250269600245968 LOF:EN COURS) MAKAO X MIRKA Née le 17/07/2003 - Prod. Mlle KSON Linda - Prop. Mlle KSON Linda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 164 - AFRA DE MARU'S PUPPY-UP (ID:985120022263355 LOE:1652696) SANTIAN X ELSA DE MARU'S PUPPY-UP Née le 16/07/2006 - Prod. M. PILAR SANCHEZ Roméo - Prop. Mme BASTIDA RIBEIRO Patricia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - ATHENA DU BOIS D'AQUILAS (ID:2EDW 882 LOF:008931/01655) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X UTESS DE GENEVAYSE Née le 13/08/2005 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. QUITTIC Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - BLANCHE DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269600885841 LOF:026517) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X TOUT PALE DU HARAS DE CHANTE-NEIGE Née le 18/04/2006 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. M. CARDOSO Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BIANCA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 958 LOF:020564) HUGO-V DU VANEL X THEMIS DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 03/01/2006 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mme JOURDAIN Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 175 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 176 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 177 - BALI DES BOIS DE PIRON (ID:250269800952325 LOF:002710) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 12/08/2006 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme FISCHER Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 178 - A'BELLY (ID:250269600721518 LOF:023152) APATSCH VOM KONIGSBORNER X SUGAR BABY DU BONNIE BLUE FLAG Née le 22/10/2005 - Prod. M. DESPAUX Pascal - Prop. M. LONOAMIN David |
1er EXCELLENT | 179 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
4e TRES BON | 180 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
3e TRES BON | 181 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
2e EXCELLENT | 182 - BYRON DU VIOLON D'OR (ID:250269800899587 LOF:024442/05217) BALTO VAN CHANOEKKA X UMRAN DU VIOLON D'OR Née le 17/03/2006 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 183 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 184 - ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269800748698 LOF:022292/04920) ASTON DU MONT KAILASA X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 29/01/2005 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme CAO Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - VYSKA DES COLONNES DE CHAUX (ID:2DSK 839 LOF:021592/04816) SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X ODESSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 05/07/2004 - Prod. Mme GROGNU Nicole - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 186 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - VIATKA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 492 LOF:000642/00159) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DON DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - BOEME DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046503 LOF:000789) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269400068801 LOF:035840/06891) TWILLINGATE X ALL BLACKS NEWFY UNIVERSAL PICTURES Née le 20/11/2005 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - VENI DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DSU 285 LOF:033387) (CH) TZWORD DE LA TERRE AUX LOUPS X SAHARA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 05/03/2004 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
2e EXCELLENT | 201 - VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500049892 LOF:033640/06624) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X SEATTLE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 30/07/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - TAMARA DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2CAN 790 LOF:029831/05931) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X GEMINORUM TALITHA Née le 21/04/2002 - Prod. M. Mme BEC José / RIBEYRENS Valérie - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250269600861144 LOF:036386/07016) TWILLINGATE X VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 05/06/2006 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mme FORT Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 204 - CARLA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600988198 LOF:037743/07168) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme BOYER Marylin |
BOUVIER BERNOIS PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 209 - CACHOU DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602034036 LOF:033014) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BESSIEUX Fanny |
TRES PROMETTEUR | 210 - CHANGAI DU PEROUET (ID:250269200106160 LOF:032729) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X UBAYE DES HAUTES VERNADES Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA (ID:724098100551051 LOE:1442283) UNICO DE LA CADIERA X ARRANSHIRE EARL BIRD Née le 12/10/2003 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - NENUFAR URDINA DE LA CADIERA (ID:953000000704914 LOE:1689385) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA Née le 16/10/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 218 - HOUNDS FIELDS A TAN TOP TERRIE (ID:250269600587706 LOF:012114) (CH) URBAN DE SOLEILMONT X TOP TAN TAILED TERRIE DU PIC D'ARBIZON Née le 23/11/2005 - Prod. Mme HOUNSFIELD DOTIN Patricia - Prop. M. Mme DE FAUCIGNY-LUCINGE |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 219 - VANDA DES ELUCINES (ID:2DHE 763 LOF:009682/01995) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/10/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - CALL ME CHUTNEY FANCY FREE (ID:250269801006838 LOF:020605/03065) AD HOC FANCY FREE X UITNEY USTON FANCY FREE Née le 23/01/2007 - Prod. Mme BARD Carole - Prop. M. CHEMBERO Régis |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 223 - BAGATELLE DU HAMEAU DES LANDES (ID:2FAX 998 LOF:037715/06170) VIP DE SINFORACE X VANILLE DU HAMEAU DES LANDES Née le 24/07/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mlle MIRANDE Agnès |
3e EXCELLENT | 224 - BALENCIAGA DU HAMEAU DES LANDES (ID:2FGN 450 LOF:037783) GLENMORE'S YUKON GOLD X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Née le 26/07/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme ESCAT Christine |
1er EXCELLENT | 225 - BANDANA DU HAMEAU DES LANDES (ID:2FGN 452 LOF:037785) GLENMORE'S YUKON GOLD X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Née le 26/07/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme ESCAT Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - CHUPA-CHUPS DU HAMEAU DES LANDES (ID:2FMP 785 LOF:038801/06340) GLENMORE'S YUKON GOLD X TANARA DU LOGIS D'AYOMA Née le 25/02/2007 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mlle CIRAVEGNA Claudine |
SKYE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 228 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - VENUS DES ELUCINES (ID:2CEK 998 LOF:010696/01731) RAPTOR DES HALLIERS DE LA LIERRE X REGLISSE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/03/2004 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
CESKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - GOOD CHOISE THREE TIMES A LADY (ID:752098100299571 SKKS:62140/2006) (CH) PALMIS VANEK VON KLANOVICE X (CH) GOOD CHOISE KISSPROOFED KELLY Née le 03/09/2006 - Prod. Mme PLANTIN Susanne - Prop. FABEKO 97 S.L |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 235 - ABLONE TOFFIEFEE (ID:2BVX 057 LOF:040876/08318) (CH) JUST A POKE DU HAMEAU DES SOURCES X (CH) ARNRICANN RED JACK LINE Née le 22/06/2002 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. M. ILHAT Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
| 238 - WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA (ID:250269600178358 LOF:044200/08765) RUFUS DU VAL DE VERGY X PADISHAH SHADDAM IV DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 05/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 239 - CAROLINA DE KATATAOS (ID:977200004424533 LOE:1494855) ADAN DE KATATAOS X (CH) NICOLETTE DE GALACHICA Née le 22/07/2004 - Prod. M.Mme RAMOS Pedro / DE URBISONDO Manuela - Prop. FABEKO 97 S.L |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 240 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ADDITION TO BE LOVE (ID:953000000765871 LOE:CE1305/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. FABEKO 97 S.L |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - AMBRE DES PLAINES D'IRON (ID:250269600684829 LOF:002588/00637) VITOOIE X RODNEY OULI'BLACK Née le 22/08/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - CAIA KAELE LOUNA DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FLY 559 LOF:004012) ARNOLD SCHWARZENEGGER STAFFANATIC'S X ANARCHY DES ETOILES DE FEU Née le 27/03/2007 - Prod. Mme MARTIN Stéphanie - Prop. M. ARREGUI Gexan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - BRAILA (ID:250269200082535 LOF:038083/05675) URBAN X VENUS (DITE VISKA) Née le 15/05/2006 - Prod. Mlle DEPUYDT Myriam - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 246 - ATIKA (ID:250269600579389 LOF:029390) THE KILLER X STRONGY Née le 24/03/2005 - Prod. M. RICHOMME Cyril - Prop. M. GAUBERT Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - VENUS (ID:2DPP 922 LOF:023082/04528) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TISCA TYPICAL DE ROOFNECK DOG'S Née le 06/01/2004 - Prod. M. PEZENON Steve - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - BETTINA DU PARADIS QUERCINOIS (ID:2FFD 259 LOF:039311/06039) AXEL DU PARADIS QUERCINOIS X SWEETY Née le 12/07/2006 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 249 - CAYLA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700342397 LOF:040476) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X UP SIDE DE LA MAISON D'ESTE Née le 11/03/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SAUNIERE Matthieu |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 253 - BAMBINA DU VAL DE MOGADOR (ID:250269800958264 LOF:151816) (CH) UHGO DU PUY DORE X WENDY Née le 16/03/2006 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES BON | 254 - BETSY DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EYP 940 LOF:155861) ROY DU CLOS BAYONNAIS X UNA STAR MONARCH DU CLOS BAYONNAIS Née le 22/01/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. Mme COSTA Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 255 - BAHIA DES HAUTS DU GOUARDEY (ID:250269600919742 LOF:154155) PADINGTON LOVER DE L'ECLIPSE ROYALE X VICTORIA AL BIOU DES BASTIDES Née le 25/08/2006 - Prod. Mme LEVALLOIS Lucette - Prop. M. DELABALLE Gérard |
| 256 - BEYBY FOR EVER DU ROYAUME DE LA TENDRESSE (ID:2FCS 919 LOF:153438) VELOUR DU JARDIN DE IANIE X UNA VOCE MONARCH DU CLOS BAYONNAIS Née le 11/07/2006 - Prod. Mlle MIGNON Ingrid - Prop. M. Mme ALDA Joseph-Pierre et Antonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 257 - CALAMITY-JANE DU PUY DORE (ID:2FBV 722 LOF:157379/28882) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme LEVALLOIS Lucette |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 258 - ARLETTY DU SASIA (ID:2EHA 122 LOF:064883) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Née le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 259 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 261 - ANOUCHKA DU SASIA (ID:2EMG 198 LOF:085640) OSSO DU SASIA X SALSA DU SASIA Née le 20/08/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 262 - ALLUMETTE DU SASIA (ID:2ELH 084 LOF:065046/10253) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 27/04/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 268 - VLADINA DE NANTHORN (ID:2DUS 952 LOF:049737/09628) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Née le 05/06/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 269 - BRIANNA DE NANTHORN (ID:2FEU 623 LOF:051128/09904) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 271 - BINETTE DU SASIA (ID:2FEH 917 LOF:211506/41064) ORLANDO DE KER KI DOUAR X AUBEPINE DU SASIA Née le 30/07/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
| 274 - BETTINA DU SASIA (ID:2FAD 288 LOF:051398) ONLYWH X TROIKA DU SASIA Née le 05/06/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 275 - VOLGA DE NANTHORN (ID:2DUS 954 LOF:049738/09620) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Née le 05/06/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 276 - BADJY DE NANTHORN (ID:2FEU 624 LOF:051129/09905) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - VODKA TONIC OF ARTIC OCEAN (ID:250269200005670 LOF:049779) (CH) INNISFREE'S THE SPECIALIST X RED INDIAN (DITE SHEYENNE) OF BAKER LAKE Née le 25/10/2004 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. Mme JORAND / CIRAVEGNA |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
2e EXCELLENT | 281 - THELMA DEL KARRACES (ID:953000000475023 LOF:051659/10142) DENNIS DE GARCIMEN X PRISCILA DEL KARRACES Née le 25/05/2005 - Prod. M. BERNARDOS Jose Carlos - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 283 - BLACK PEARL OF ARTIC OCEAN (ID:2EZW 005 LOF:051696) UN GARS UNE FILLE OF ARTIC OCEAN X USHUAIA Née le 30/10/2006 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. Mme TAVARES Joaquim |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
TRES PROMETTEUR | 284 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEYENNE (ID:250269400055814 LOF:052367/10371) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. QUINTAL Tony |
TRES PROMETTEUR | 285 - CRYPTONITE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801049265 LOF:052107/10374) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mme LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. BES Amaury |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - BACCARAT LEELOO OF BLOOM WHITE (ID:655409µ LOS:655409) OTCHERK DE BELAYA KHETA X UTCHAMI GWEN DU DOMAINE DE MERLIN Née le 18/02/2006 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme DESTRAZ Nadia-Pascale |
3e EXCELLENT | 290 - BELA OF NARIAN-MAR (ID:250269800901841 LOF:007547/01493) (CH) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X HAYSKEM JARA Née le 04/04/2006 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
2e EXCELLENT | 291 - BORN-FREE-BERRIA OF KARASEA (ID:250269600780580 LOF:007582/01465) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X RIVIERA MAGIC DREAM OF KARASEA Née le 20/04/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle MARSAN Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 292 - ARWEN OF BLOOM WHITE (ID:649147 LOS:649147) OTELLO OF BLOOM WHITE X PRUNELLE OF BLOOM WHITE Née le 01/06/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme DESTRAZ Nadia-Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 293 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 294 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 295 - REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE (ID:451873416C LOF:007590/01421) FROSTYACRES TANK'S T'REXANN X FROSTYACRES BETTY BOOP Née le 02/04/2005 - Prod. Mme BUBE Kathy - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - MUNDIWINDI'S ANIKKI (ID:2EBE 536 LOF:000050/00017) (CH) CAHPPES RUOMAS X (CH) CAHPPES VILDA Née le 04/06/2005 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. WALLOIS Guillaume |
SPITZ LOUP PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 302 - ALBA DE POLYARI (ID:941000002137600 LOE:1687390) (CH) PAKO'S ARI BEN CANAAN X (CH) VIP LAYALA OF BLOOM WHITE Née le 14/01/2007 - Prod. M. Mme TAJADA Javier et Maribel - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - FUZZIE'S BREAKING AWAY (ID:578077000000325 LOF:002110/00380) CLANDARA SILVER STARLIGHT-NZ X LOHAMRAS WALTZING MATILDA Née le 14/01/2006 - Prod. M. Mme GIMMING Tom / PEDERSEN Grethe - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
ABSENT | 307 - VIP LAYALA OF BLOOM WHITE (ID:250269800395155 LOE:1515667) (CH) SWEN OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. Mme ORTAL Davi et Maribel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 308 - BITHIA (ID:2FJB 954 LOF:002104/00390) ZALDO VAN HET EARLSKAMK X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 310 - MULAHI S BEYONCE (ID:250269600970020 LOE:1680665) AVALON S SPECIAL WARRIOR X MULAHI S CALLIOPE Née le 11/11/2006 - Prod. Mme MULA ZAPATER Anna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 311 - COCCINELLE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602065449 LOF:026423/04578) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - V'YUMI DE DAN JOURDAIN (ID:250269600487536 LOF:004668/00870) TENJI DE DAN JOURDAIN X PENNY DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - AINOU DE FORLHAND (ID:2EUG 198 LOF:001283) TENSAI ALLAIKHA'S X PIOULI-PALINKA DU VOYAGE D'HIVER Née le 06/11/2005 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle LEEMANS Arantxa |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 316 - JASAM'S CAPUCINE THE SWEET FLOWER (ID:578077000030816 LOF:000228/00037) JASAM'S INTERESTING SILVER BOY X KULLHAGAS GREAT ROYALTY Née le 23/03/2007 - Prod. Mme ANENSEN Hanne - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 317 - BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800896889 LOF:018309/03349) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X (CH) SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO Née le 20/10/2006 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - RWANDA (ID:2ACD 673 LOF:000805/00215) OUBAMGUI DU HOULME X N'GONYAMA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 14/11/2000 - Prod. Mme POIX Marie - Prop. M. Mme PINTUL Cyril / FLEURET Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - SKARDU'S KUKUSUMUSU (ID:953000000724096 LOF:001293/00282) JASIRI-SUKARI OSCAR OF SKARDUS X SKARDU'S AL-FIN RITA Née le 20/11/2006 - Prod. M. CHOYA Antonio V. - Prop. Mlle FLANDROIS Anne-Lise |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 327 - BELLE (ID:2EZV 929 LOF:009293) VAINQUEUR DU BAS QUERCY X POLKA Née le 25/06/2006 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 328 - POLKA (ID:YNV 997 LOF:005399/01636) JEFF X JOSY Née le 15/09/1999 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
ABSENT | 329 - ULA (ID:2DBH 803 LOF:007298/02150) PRIEUR X POLKA Née le 23/05/2003 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. LARROUY Gérard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 330 - VAL (ID:2EKR 055 LOF:?) ? X ? Née le 13/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. ALZURI Eric |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 331 - VIKY (ID:2EKR 053 LOF:?) SYRE X LICHTA Née le 01/01/2004 - Prod. M. ALZURI Eric - Prop. M. ALZURI Eric |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 336 - SONIA DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BDP 942 LOF:015975/03631) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X HELENA Née le 04/06/2001 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 337 - TANGA (ID:2CGE 921 LOF:016343/03900) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RIKA Née le 16/06/2002 - Prod. M. HERAL Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 338 - TROPHEE (ID:2CCG 541 LOF:016896/03749) T.I. X T.I. Née le 15/04/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 339 - URBA (ID:2DGW 121 LOF:017612/03898) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 340 - AMANDA DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 201 LOF:017827/04072) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Née le 05/05/2005 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 341 - S'TANIA (ID:2EDS 641 LOF:017908/04012) T.I X T.I Née le 13/01/2001 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 342 - ULLA (ID:2DGW 122 LOF:017611/03897) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 343 - BABY DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 505 LOF:018615/04283) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 344 - BAMBIE DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 506 LOF:018616/04284) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 345 - BELLA DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEE 681 LOF:018339/04257) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SONIA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 13/06/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 346 - BRIOCHE DES BERGES DE L'ANSONNE (ID:2FFK 754 LOF:018575/04282) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SAMBA DES VALATS CEVENOLS Née le 31/08/2006 - Prod. M. ABADIE Frédéric - Prop. M. ARNOLD Bruno |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 357 - TURGUESA-PLAYA ISABELLE (ID:000000824909 LOE:1587219) (CH) UMBERTO VAN HOLLAHEIM X (CH) BASSBAR SON OF SIX PENCES Née le 24/09/2005 - Prod. Mme SAMUELISOVA Milena - Prop. FABEKO 97 S.L |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 358 - HERMIONNE ROYAL RED DE SWEET CREOLES (ID:724098100607527 LOE:1486358) DEXTER DE SWEET CREOLES X SAMANTHA DU RALLY DE SEQUIGNY Née le 29/07/2004 - Prod. M. VAILLO HERRANZ Joaquim - Prop. FABEKO 97 S.L |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 362 - AIKA DES TROIS MOTTES (ID:2ENA 268 LOF:060206/13552) TCHAD X PRISCA DES TROIS MOTTES Née le 15/06/2005 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. MM. ILIAS Mathieu, Antoine et Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - AMINA (ID:2ESP 698 LOF:060557/13553) ONYX DES HAUTS DE MOUTA X ULINE Née le 26/08/2005 - Prod. M. BASTRES Claude - Prop. MM. ILIAS Mathieu, Antoine et Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 364 - BILITIS DE MAXCECAN (ID:2FCT 591 LOF:062156) U'DERZO DE MAXCECAN X TORNADE DU CEP D'OR Née le 28/05/2006 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. HOUSSIER Valentin |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 365 - BAHIA DES COTEAUX DU CHENE PLEUREUR (ID:2FFL 767 LOF:064044) VASCO DES HAUTS DE MOUTA X AIKA DES TROIS MOTTES Née le 29/12/2006 - Prod. MM. ILIAS Christophe et Antoine - Prop. MM. ILIAS Mathieu, Antoine et Christophe |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - VANILLE DES TERRES LOINTAINES (ID:250269600359918 LOF:001892/00338) RADJAH DU GRAND TREK DE LA RIVIERA X TATSFIELD MKWELA Née le 15/04/2004 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mlle JACQUIER Maïté |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - A LA COUR DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2EHA 353 LOF:026011/04309) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Née le 03/04/2005 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
INSUFFISANT | 376 - APPLE (ID:250269400062449 LOF:026299/04308) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X OUPIE BOOGIE FLASHY JAZZ Née le 28/08/2005 - Prod. Mme CEREJA Lisiane - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - BOUTHIANE STAR MAGIC (ID:250269700214785 LOF:026652/04296) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme PEREIRA Carina - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
3e TRES BON | 378 - TINA (ID:2CNH 068 T.I.:?) OUMIAK DE LA NUIT X LEGENDE Née le 10/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 379 - VIRTUOSE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 837 LOF:025314/04175) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Née le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er BON | 380 - BIANCA (ID:250269200074724 LOF:026720) VASCO X SINDY Née le 04/04/2006 - Prod. M. Mme DEVESA - Prop. M. Mme TENA-D'AVILA Emoilio / SALINAS LANGE Esther |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - BOGA DE GRIS TITANIO (ID:250269600946224 LOE:EN COURS) TIZON X DEBA KEMENTARI Née le 09/11/2006 - Prod. Mme ARETXABALA MARTINEZ Sandra - Prop. M. DE HERIZ Ignacio |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - ULORA DES PEUTS PRES (ID:2DBW 053 LOF:002539/00695) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 387 - ABIENNE DES MONTS DU COEUR VOLANT (ID:2ELE 818 LOF:018671/04775) MAMBO DES HAIES RAMETTES X NEIGE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 14/10/2005 - Prod. M. COLIN Pierre - Prop. M. OUSTRAIN Jean Paul |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 388 - BELGA DU MONT CAUGTS (ID:2FDV 143 LOF:018583/04648) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X SUZE DU MONT CAUGTS Née le 29/05/2006 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. LESPINE Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 394 - BEVERLLYE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EMC 227 LOF:239237/38008) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X ONKA Née le 04/02/2006 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 396 - BAXIE DES PIGENETTES (ID:2FBR 084 LOF:240395/39637) REG DES PIGENETTES X NACRE DES PIGENETTES Née le 12/04/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. FOURNIE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 397 - BEAR DES PIGENETTES (ID:2FEW 719 LOF:243613/39636) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 04/11/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. FOURNIE Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2CTW 885 LOF:222735/35190) RAMY X PLUME Née le 12/01/2003 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - TITANE DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2CES 491 LOF:058584/10559) GRIFFOUL DU RAJAL DES GORPS X ORSAY DU BOIS DE RIBAUTE Née le 10/11/2002 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. Mme GABET Jeanne |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - BAGHEERA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500102857 LOF:094678/17414) REGAL DU CAP VALENTIN X UR DE COUCAREILLE Née le 02/07/2006 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - VOLKIE DES BRANDES DE BOISSEC (ID:2EEV 856 LOF:092018/17162) OSWALD DES BUVEURS D'AIR X OLYMPE DE CAYOMIL Née le 27/11/2004 - Prod. M. GODET Alain - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - CHEYENNE DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500128448 LOF:095572/18059) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X TEXANE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - ARIANE DU GRAND BERGOIN (ID:2EKH 927 LOF:180424/34524) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 23/04/2005 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - BROOKLYN LEGEND DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2EJY 069 LOF:057435/08560) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
EXCELLENT | 435 - ANGOON DE SILVER SWANN (ID:250269600671348 LOF:174468) POWER-LOVE DE SILVER SWANN X ROMY DE SILVER SWANN Née le 11/07/2005 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme M. IBARRA Lurdes / ETXEBERRJA Martin |
3e EXCELLENT | 436 - ULKA DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DCU 796 LOF:160334/26046) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 10/10/2003 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - VERY NICE DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2DJJ 686 LOF:163380/25274) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X TOO MUCH DES SOURCES DU BLAVET Née le 24/03/2004 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. M. Mme YAGO Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
4e EXCELLENT | 439 - VIKIE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DPT 025 LOF:166864/25720) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 22/09/2004 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mme OZCARIZ Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 440 - PRUNELLE DE SANDIE LANDES (ID:XLM 367 LOF:117651/20175) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 21/02/1999 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 441 - BANYUHSS DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269801046740 LOF:182800) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X ALIVIA DU TAILLIS MADAME Née le 25/12/2006 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
4e EXCELLENT | 442 - BELLE ILE BROWN DE SILVER SWANN (ID:250269200048201 LOF:180096) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X UTAH BROWN DE SILVER SWANN Née le 15/06/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
3e EXCELLENT | 443 - BOHEMIENNE BROWN DE SILVER SWANN (ID:250269500104683 LOF:179263) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X OLOYA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 14/06/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
EXCELLENT | 444 - BRIGHT-BLACK DE SILVER SWANN (ID:250269500101330 LOF:180217) TELAMON DE SILVER SWANN X ULTRA-WHITE DE SILVER SWANN Née le 01/08/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
2e EXCELLENT | 445 - BYZANCE SAND DE SILVER SWANN (ID:250269500115987 LOF:181153/27018) UMBER DE LA REGION DES LACS X VANOISE DE SILVER SWANN Née le 19/09/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 446 - CHOCOLATE BROWN DE SILVER SWANN (ID:250269500145069 LOF:184364) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X OLOYA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 03/03/2007 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 462 - BLACK MAGIC MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700169260 LOF:073309/11025) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 463 - AIOLIE (ID:2EBS 124 LOF:066450) ORGEAT DES CHAMPS PERRIN X TESSY DES DEUX ORMES Née le 06/07/2005 - Prod. M. DUBIEF Sébastien - Prop. M. DUBIEF Sébastien |
3e EXCELLENT | 464 - ALBA DES FIELDS DU REAL (ID:2ETD 576 LOF:066135) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Née le 05/08/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. Mme VIAL Louis et Monique |
2e EXCELLENT | 465 - ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS (ID:250269799001159 LOF:067057/10587) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X GULDRUSCHEN'S OF LANSON FIELDS Née le 19/06/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
1er EXCELLENT RCACS | 466 - EYOP'S EARLYMUSIC (ID:250269200069102 LOF:076240/10377) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X (CH) SANS SOUCIS OF GLEN SHEALLAG Née le 17/09/2005 - Prod. Mlle GRIBBLE - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 467 - EYOP'S FREE STYLE (ID:985120023907674 LOSH:1000964) EYOP'S DISCOVERY X DEWMIST SANSERENA Née le 18/07/2006 - Prod. Mlle GRIBBLE Edlyn - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 468 - CINDY DU COPAIN FIDELE (ID:250269500141895 LOF:078061/11755) KIRIKINO FOR X PRUNE DE DAME NATURE Née le 31/01/2007 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. MM. ILIAS Mathieu, Antoine et Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - B'PIGNATA DES TERRES DU DESERT (ID:250269600837726 LOF:017101/03686) CAMBA DEL CAMBANI DEL GRAN ALDEA X KHAFKA'S ARREPENTIDA PEPITA Née le 22/04/2006 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. Mlle SANGELY Corinne |
ABSENT | 470 - CARFI ISABEL (ID:SANS 3274 LOE:1633766) (CH) CARFI ELTTON X (CH) CARFI CARELI Née le 17/11/2005 - Prod. M. LOZANO PEREZ Carlos - Prop. M. LOZANO PEREZ Carlos |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - CARFI FACE-GIRL (ID:941000000653091 LOE:1618813) (CH) CARFI CALAJHAN X (CH) CORRALET THAT'S ALEXANDRA Née le 19/09/2005 - Prod. M. LOZANO PEREZ Carlos - Prop. M. LOZANO PEREZ Carlos |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 477 - SECORCAN ULTRARAPIDA (ID:2CVS 549 LOE:1426200) FONESSE FINIAN X ST ANNE'S ANKA THE WITCH Née le 27/10/2003 - Prod. M. SELLER Juan - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
1er EXCELLENT CACS | 478 - UNE COQUINE DE MENDI-SOLA (ID:2CVS 547 LOF:215016/30378) (CH) GORILLE DE MENDI-SOLA X OSUNA DE MENDI-SOLA Née le 07/10/2003 - Prod. Mme DE BEAUMONT Ulrike - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - VERACITY DU CLOS D'ALIENOR (ID:2EGK 801 LOF:220878/31173) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 27/12/2004 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 481 - CUBASE DE MADE IN ROQUES (ID:250269602057279 LOF:234467) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X ROMY Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle WALTHER Déborah |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - SECORCAN YO SOY LA TRINITY (ID:953000000126929 LOE:1514283) SACHA X SECORCAN NAJWA NIMRI Née le 03/01/2005 - Prod. M. SELLER DURAN Juan - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 486 - DRALLA BLUE-BELLE (ID:985120026537265 KC:AH01154202) LINDRIDGE MOON CATCHER X DRALLA STARS IN MY EYES Née le 10/02/2007 - Prod. Mme ALLARD Meg - Prop. Mme JANOYER Yvette |
VETERAN FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 487 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 491 - VASCA DE MAURIN (ID:2CVS 555 LOF:036362/12611) (CH) CIRO X (CH) OLDARRA DE MAURIN Née le 23/04/2004 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. Mme DE BEAUMONT Ulrike |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - TREGARON TES DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2BYP 791 LOF:000893/00241) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X LLYN GWENOL Née le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 500 - X'ITA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:756098100307792 LOF:165238/20342) SEM'ANTIQUE BROWN DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X USHANE BROWN PRINCESS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 03/10/2006 - Prod. MM. SERAC / BOISSARD - Prop. Mme GOMIZ Cristel |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 501 - THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:2CBW 488 LOF:155770/19290) RENO DE LA FERME DE L'ECUELLE X SARAHIL VICTOIRE Née le 25/09/2002 - Prod. M. GEORGEL Michel - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - BERTHILLE DU CLOS DES HOUX (ID:2EYL 596 LOF:161351/19990) RAMSES DU CLOS DES HOUX X SALSA DU CLOS DES HOUX Née le 06/01/2006 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 504 - BLUE COFFEE DU CLOS DES HOUX (ID:2EYL 601 LOF:162973/20265) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X UPILI DU CLOS DES HOUX Née le 28/12/2006 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme MAZEROLLES Martine |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 505 - BEVERLY (ID:2FFK 081 LOF:001283) CELEST OF BALUCHISTAN X VIA MEGANE COOPER Née le 20/07/2006 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mmes BILLA / LUCCIONI |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 515 - BALI DE LA MILADY (ID:2EEF 770 LOF:043398/07401) UH-CHEN DE LA MILADY X UNA PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 26/02/2006 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 516 - AKITA DE LA MILADY (ID:250269800875130 LOF:042818) UH-CHEN DE LA MILADY X UNA-TINA-LEE DU VAL D'EON Née le 21/11/2005 - Prod. Mme CHEMBERO Chantal - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - BIZ'NESS ART ANGEL KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 314 LOF:043861) (CH) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Née le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 522 - BHARANI DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800980430 LOF:008777/01517) (CH) UN AMERICAIN-A-PARIS SUN KOSI X (CH) TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 07/05/2006 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme OLASO Nadine |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - BHOUTAN DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269800907377 LOF:008696) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Née le 24/04/2006 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme NGUYEN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269800907378 LOF:008697/01516) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Née le 24/04/2006 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - BETTY (ID:250269600823178 LOF:021535/05597) UTOO DES MINI ELIDYLE X VENUS Née le 23/06/2006 - Prod. Mme LIGET Julie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 529 - BELLA (ID:250269600822928 LOF:021534/05598) UTOO DES MINI ELIDYLE X VENUS Née le 23/06/2006 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 533 - BELLE ORCHIDEE NOIRE DES TROIS MAILLETS (ID:250269600863113 LOF:003534) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X URANIE DES TROIS MAILLETS Née le 17/05/2006 - Prod. Mme OUDAURT Odette - Prop. M. RODRIGUEZ GONZALEZ Carlos |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 535 - BELLE LURETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269800961705 LOF:064248) (CH) TRENDY DE PASSERIPHANE X REGLISSE D'AINHOA Née le 14/07/2006 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
ABSENT | 536 - BERENICE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953142 LOF:064492) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Née le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MIOZZO BRUN Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 539 - VERY BETTY (ID:250269600325674 LOF:016312/03442) SINGLEWELL REDDY TEDDY X UNE PERLE OF BETTY HOME Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle ROTKOWSKI Patricia - Prop. Mme BRUNO Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 540 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - ELODIE DO VALE DE O'DIANTE (ID:978000000651424 LOP:357325) XANDILARA MOONSPELL X (CH) LARA-LI DO VALE DE O'DIANTE Née le 25/02/2006 - Prod. M. SANTOS Jose - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 546 - DAISY MARIA SIRRAH (ID:250269600699047 SPKP:386) (CH) FLY AWAY'S GIANT LEAPER X XENIA MARIA SIRRAH Née le 10/10/2005 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FDC 991 LOF:008393) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) BLICCI'S AFTER EIGHT Née le 16/06/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 549 - BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 295 LOF:008450/01693) (CH) NORWAY MY BOY D'EUSKADI X (CH) BLICCI'S AFTER EIGHT Née le 22/11/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 559 - BAHIA (ID:2ETU 262 LOF:032176/06840) VUITON X VALDA DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 25/02/2006 - Prod. Mme BEUVARD - Prop. Mlle AUSSET Audrey |
4e EXCELLENT | 560 - BEAUTY-BULL DU MAZET D'AODREN (ID:250269799017547 LOF:031344/07002) ULK DE LA FORET DE KAYSERSBERG X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE Née le 27/03/2006 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. Mme MARERE Aurore |
3e EXCELLENT | 561 - BERGAMOTE ROSE AMAIA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269700177695 LOF:031592/07155) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X VICTORIA LUNA-PERLE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 17/06/2006 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine |
INSUFFISANT | 562 - BIXENTA DU HAUT MARIAGE (ID:250269600689008 LOF:030542) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X TINA Née le 02/02/2006 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. BALAN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 563 - ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269700106217 LOF:028651/06364) VERCORS DU BOIS DE SAINT-CYR X TINA Née le 25/07/2005 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme MATHIEU Marie-José |
BON | 564 - ALOA MATISSE (ID:2EWE 565 LOF:029840) RAMBO X UBIS-RUBIS Née le 12/12/2005 - Prod. Mme MATISSE - Prop. M. SEGUINOT Thierry |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 565 - ANTEA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269600707623 LOF:029746) VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE X ULCILE Née le 01/11/2005 - Prod. Mlle GAY Alexandra - Prop. Mlle GIROIR Aurélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 566 - APPLE-PIE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269700027293 LOF:027183/06180) OLIVER DELLA PICADETTE X ROUMBA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mme KIEFFER Sylvie |
EXCELLENT | 567 - ARNRICANN REINE MARGOT (ID:ZBS 201 LOF:015669/03540) (CH) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X ARNRICANN PROUT PROUT MA CHERE Née le 10/12/2000 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. M. IRUBETAGOYENA Iban |
1er EXCELLENT CACS | 568 - AROMA BEAUTY SUCCESS (ID:2EMA 229 LOF:029317/06469) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X UROMA DU GOLDEN CHILD Née le 07/10/2005 - Prod. Mme BENAIS Sylvie - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - ATLANTIDE DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200056922 LOF:029453) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme GABARD Marie |
3e EXCELLENT | 570 - ATTILA (ID:250269200131232 LOF:036063/07507) T.I. X T.I. Née le 27/05/2005 - Prod. M. FROGER - Prop. Mme MARERE Aurore |
ABSENT | 571 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
2e TRES BON | 572 - UMEA (ID:250269600277204 LOF:023249/06148) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X REGLISSE Née le 30/12/2003 - Prod. Mlle DUTAILLY Sandrine - Prop. Mlle DUFOURCQ Isabelle |
EXCELLENT | 573 - VAHINE DES VIFS D'OR (ID:2EDF 143 LOF:025914/05989) ATOM CIERNY DYM X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Née le 12/11/2004 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
4e EXCELLENT | 574 - VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700022351 LOF:026774) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TYLIA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 04/11/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. M. MONTEIRO José |
EXCELLENT | 575 - VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR (ID:250269700042066 LOF:025908/05988) ATOM CIERNY DYM X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Née le 12/11/2004 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 576 - B.O. AUPA DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA (ID:250269600961117 LOF:033137) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X ALEXINE-ROSA-MIMOSA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 20/10/2006 - Prod. Mme IRUBETAGOYENA Edwige - Prop. M. CHRISOSTOME Patrick |
1er EXCELLENT | 577 - BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269602019289 LOF:034456/07774) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme LALIEU Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ASSEZ PROMETTEUR | 578 - CASSANDRE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602038169 LOF:035204) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATHENA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 10/05/2007 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 579 - CHAKIRA DES VIFS D'OR (ID:250269700280990 LOF:034261/07659) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 580 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT DES LOLI BABIES (ID:250269600993726 LOF:EN COURS) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UNA PETITE MADAME DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 29/01/2007 - Prod. M.Mme GHAZOUANI Mourad et Julie - Prop. M. Mme GHAZOUANI Mourad et Julie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - ANNA-BELLE DU LAOUVAS (ID:250269500064981 LOF:028536/06480) RENATO-BALDI DE FRANCE D'IELA X THEMISSE DES RIVES DE LA BREVENNE Née le 15/07/2005 - Prod. Mme FIGORITO Christine - Prop. Mme FIGORITO Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - ANNABELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200050990 LOF:028571/07479) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 26/06/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme ROUSSEAU-MOLIN |
3e EXCELLENT | 589 - VICKIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600527709 LOF:026507/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 26/11/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. Mme GHAZOUANI Mourad et Julie |
4e EXCELLENT | 590 - VICTORIA LUNA-PERLE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:2EBD 987 LOF:025577/05912) OBU X TARA VIOLETTA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 29/09/2004 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine |
ABSENT | 591 - VIENS POUPOULE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600348851 LOF:024177/05475) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X ROMILLA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 06/02/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MADER Marthe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 592 - BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700311946 LOF:033597/07446) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X KISS BULLY ZIZI Née le 28/10/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme MARERE Aurore |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - XANADU VOM SACHSEN ADEL (ID:LOE1627244 LOE:1627244) NABUCO'S AYRTON SENNA X (CH) HEAVEN-SENT LADY VOM SACHSEN ADEL Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. M. Mme JIMENEZ Juan / KOCH Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 597 - BELLA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800899773 LOF:008660/02253) R'ONE DE LA COLLINE MAYA X TAI LEE DE LA COLLINE MAYA Née le 12/06/2006 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. Mme JOUZAC Alain |
INSUFFISANT | 598 - BROOWNIES DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269600947873 LOF:009089) ATOME DU DOMAINE DE COUROULES X VICTORIA DE LA MALLOREE Née le 22/10/2006 - Prod. M. Mme DUMAS Yohan - Prop. Mmes BILLA / LUCCIONI |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 601 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle DUFOURCQ Cathy |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 603 - SOUKISTAN VIVA LA VIDA (ID:2DUY 944 LOF:025780/05258) BEACHBROOKS'S DIAMOND MINE X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme DECHAUMES-BAIS Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - VAHINE DU SHIKHARA (ID:2DTW 299 LOF:025834) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mlle FOURGS Céline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 606 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Denise |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - BARBARELLA DES CROQUEURS DE DIAMANT (ID:250269800899196 LOF:003561/01088) ARAB BAHARI'S O'RASHAN X TISHKA DES CROQUEURS DE DIAMANT Née le 29/03/2006 - Prod. Mme SCHERRER Pierrette - Prop. Mlle PISCITELLI Alison |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 608 - AL ZUBEYDA VINYA VAQIL (ID:250269600488520 LOF:003481/01049) (CH) SAMOEMS SNEFERU X (CH) EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme M. LEROUGE Thérèse / LEMOUZY Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 609 - AL ZUBEYDA PHILAE (ID:YBN 421 LOF:003076/00915) (CH) BOXWYN VALENTINO X (CH) AL ZUBEYDA JAFFAL AZIZA Née le 27/05/1999 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEROUGE Victor |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 610 - CZAR CEGOVIA DU GRAND VENT DES STEPPES (ID:250269801022637 LOF:014914) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) SEGOVIA DU GRAND FRESNOY Née le 03/02/2007 - Prod. M. Mme WOERTHER Pierre et Eliane - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 613 - ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269700247681 LOF:003544/00932) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X UPSILONE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 03/05/2005 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 614 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ DOMINGUEZ Antonio Magin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - AINSA (ID:2EYU 987 LOF:000556/00219) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN (ID:2BCS 985 LOF:007953/01668) SOBERS BRASSPUR X MA TANAIS DE SAINT COLOMBAN Née le 08/11/2001 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BOUYSSIE Charlotte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 623 - ANNABELL DU CHAWIA (ID:250269800864818 LOF:036022/08981) XALOMON DU CHAWIA X V'PIERRE-DE-LUNE XR DE CHAMBORD Née le 25/11/2005 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme DUBY THIBAUDIN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 624 - BETTY BOOP DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 155 LOF:035619/08825) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e BON | 625 - BAHINE (ID:250269200076200 LOF:035629) VENSHIWAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X SYDNEY Née le 31/05/2006 - Prod. M. SABE Fabrice - Prop. M. SABE Fabrice |
1er TRES BON | 626 - BLISS (ID:250269200081366 LOF:035632) VENSHIWAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X SYDNEY Née le 31/05/2006 - Prod. M. SABE Fabrice - Prop. M. SABE Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 627 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ DOMINGUEZ Antonio Magin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - AWAIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269800919537 LOF:000994/00273) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |