Nombre de chiens inscrits : 1032 Nombre de chiens jugés : 951 ( 7,85 % d'absent ) 197 CACS - 91 RCACS 679 Excellent - 131 Très bon - 30 Bon 86 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - BEETHOVEN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FFN 111 LOF:050127/05236) SAPHIR II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 30/09/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme ANTOINE Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 4 - BRACK (ID:2FHC 752 LOF:068961) P' DU CLOS SAINT RIAUMONT X TRYANN Né le 08/10/2006 - Prod. Mme BRIOIS Nadine - Prop. M. CARLY Franck |
1er TRES BON | 5 - FAIR PLAY DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:250269600794126 LOSH:1003445) DJINN DU HAMEAU SAINT BLAISE X CARDIF DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 01/07/2006 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - APACHE DE LA VALLEE DES HAYETTES (ID:2DXS 694 LOF:050733/07778) XORAN VAN DE HOGE LAER X SINDY DU DOMAINE DU HUTTEAU Né le 12/02/2005 - Prod. M. DOUCHIN Jean-Pierre - Prop. M. COSSIN Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 8 - BULLIT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 987 LOF:052253/07936) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Né le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
3e TRES BON | 9 - TOTOCHE (ID:2CCY 375 LOF:047922/07394) (CH) XEROS VAN DE HOGE LAER X PETRA DE LA DOUCE PLAINE Né le 28/10/2002 - Prod. M. Mme BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 10 - CHARLY DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400003347 LOF:053260) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. M. DELEGLISE Daniel |
1er EXCELLENT | 11 - CHEYENNE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400042828 LOF:053259) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DELIENCOURT M. Claire |
2e EXCELLENT | 12 - COUGAR DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400051800 LOF:053261) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. M. VION Richard |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - BALOO DU PONT MOUY (ID:250269800869970 LOF:005842/01025) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT | 19 - VELOURS DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269700057232 LOF:005575/01023) (CH) GRANIT D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/06/2004 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme FAVIER Brigitte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 21 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - DJESS VOM HAUS BERENDORF (ID:BHIZNT LOSH:0953717) URI VOM AMULREG X BONNIE VAN'T ISSI HOF Né le 04/06/2004 - Prod. M. DE WILDE W. - Prop. M. Mme VERVAEKE Danny / BAETENS Vicky |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 36 - CALIFE DE LA GOSSERIE DU MARAIS (ID:250269800939162 LOF:000968) VALDO DE LA GOSSERIE DU MARAIS X VICKY-MILLETTE Né le 02/01/2007 - Prod. M. CADORET Thierry - Prop. M. DARRAS Pascal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:2ENH 280 LOF:117419/16607) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Né le 03/08/2005 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
3e EXCELLENT | 39 - BLACKY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500113566 LOF:119601/16872) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ORKA-GERLIE DES ASSIERS Né le 01/05/2006 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. MESSIANT Marc |
4e EXCELLENT | 40 - BOUBA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FCX 358 LOF:120124/17193) MONZON DU DOMAINE DES TROIS ROUES X VESPA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 20/06/2006 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle GUENET Ingrid |
ABSENT | 41 - TEX DU ROYAUME DE BELENIE (ID:2BJJ 187 LOF:104240/15239) NASCH DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X NEVA DE LA CAMPAGNE DU PETIT PONT Né le 13/02/2002 - Prod. M. Mme LALLEZ / LALLEZ-PICHON Francine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - TOBROUK DE LA CAMPAGNE DU PETIT PONT (ID:2BVV 832 LOF:104147/15423) INOX DE LA SYLVE ENCHANTEE X JERDA DE LA CAMPAGNE DU PETIT PONT Né le 16/02/2002 - Prod. Mme MAISON Evelyne - Prop. Mme VASSEUR Corinne |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269700245978 LOF:121664/17064) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X TAQUINE DU TORRENT QUI PASSE Né le 11/02/2007 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
2e TRES BON | 44 - CHAIKO ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 715 LOF:123132) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DELENCLOS José |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
2e EXCELLENT | 64 - TUFFY DU VAL DE L'AUGUIS (ID:2BYR 152 LOF:100684/12352) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X MIKA DE LA MAISON DE SUZIE Né le 05/08/2002 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. LEPOIVRE Lucien |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 65 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 67 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 68 - GESOLMINO DU MANOIR D'UZES (ID:BHMOPR LOSH:EN COURS) DAIKORU DU MANOIR D'UZES X DEJANIRE DU MANOIR D'UZES Né le 06/07/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 69 - GWALCHMAI DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZC LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Né le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 74 - APOLLON (ID:2EVY 574 LOF:008804) VEIG DE STEPHIECI X THAIS DE LANN GUIC Né le 15/12/2005 - Prod. Mme SAINLEGER Anne-Marie - Prop. M. CABIRO Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 75 - AVERELL DU HAMEAU DE MEZOUTRE (ID:2EHM 803 LOF:008600/01381) CARHAM DES VERMONDIERS X TAMISE DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 28/02/2005 - Prod. M. POUPART Antoine - Prop. M. CABIRO Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - VEROS DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269700082097 LOF:008503/01325) RILL DES MANDARINES BLEUES X OUNA DE STEPHIECI Né le 11/08/2004 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MORIEZ Roger |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
2e EXCELLENT | 78 - CARLO DU CLOS D'ARIA (ID:250269700344512 LOF:009105/01400) VEIG DE STEPHIECI X ROUZINE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme MOOR Françoise |
PUPPY MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
ABSENT | 79 - CRISTAUX DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FSH 121 LOF:009198) TI AMO DU DOMAINE DE BREDENARDE X UNIQUE EN SON GENRE DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 27/09/2007 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme POTTIER Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 87 - CAR'NAC DES LABRITS (ID:250269602020497 LOF:031867) VIC DE L'OUSTAOU DE PADEL X PUCE DU CASTELMOULY Né le 26/01/2007 - Prod. Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques - Prop. M. DESREUMAUX Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 88 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
2e EXCELLENT | 89 - BENJI DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EXL 719 LOF:031366/04202) VISKER DE L'OPALE FLEURIE X XARIETTE DU VAL D'ARES Né le 27/01/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. LENIN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 90 - VIC DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2DSV 352 LOF:029934/04071) MOUTHOUMET DE L'OUSTAOU DE PADEL X ROCHETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 29/05/2004 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 91 - CANAILLE DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 132 LOF:030090) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. FIXARD Alain |
TRES PROMETTEUR | 92 - C'TXAMPA DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 133 LOF:030091) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. FRECHIN Nagib |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 93 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e EXCELLENT | 101 - B'KAILA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944839 LOF:022092/03308) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlles BIENCOURT / LENGLART |
1er EXCELLENT CACS | 102 - BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269500120562 LOF:022229/03020) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Né le 20/08/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
4e TRES BON | 103 - BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D (ID:250269600875024 LOF:022441/03034) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VAUKSANE Né le 28/12/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
TRES BON | 104 - BOSTON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700365578 LOF:022267/03042) PHILEMON SIGHTSEER X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 30/10/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HEUGHE David |
2e EXCELLENT | 105 - COLMAN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200132742 LOF:022476/03047) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 106 - BE-A-DREAM-OF-BEARD DE L'OUVERNHAT (ID:250269200074830 LOF:022273/03032) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
4e TRES BON | 107 - DREAM FROM HIGHLAND'S BRAHMS (ID:2END 699 LOF:021900/02983) HIGHFLYING MISSIONARY MAN SKK. S26320/2003 X SUNSET PARADISE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 02/01/2006 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme TASSART Marie-Andrée |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - TWANY DE MAGIC MOMENTS (ID:250269600021659 LOF:019870/02725) GAVER BEARDIES STREUVELS X GAVER BEARDIES XENIA Né le 22/03/2002 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mlle CNOCQUART Virginie |
3e EXCELLENT | 109 - VINCI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700071290 LOF:021035/02865) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X PHALBALA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 31/05/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PIETRZAK Sandrine |
ABSENT | 110 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. BELLIOT Miguel |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 111 - BLACK COOPER DONOVAN (ID:941000001748059 SPKP:SK219) (CH) DOUBLE SCOTCH BLACK MAN IN BLACK X (CH) BLACK COOPER BEE GEES Né le 01/05/2007 - Prod. Mlle PASZTOOVA Blanka - Prop. Mme JENNY Josiane |
TRES BON | 112 - CHIFFON DE MAGIC MOMENTS (ID:250269801039469 LOF:022642) VIRTUOSE DE CHESTER X VALENTINE ESPECIALLY FOR YOU Né le 02/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme DUFRESNE Viviane |
TRES BON | 113 - CHOCOLAT DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500128476 LOF:022644) VIRTUOSE DE CHESTER X VALENTINE ESPECIALLY FOR YOU Né le 02/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme COZE |
1er EXCELLENT | 114 - CLYD DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500132002 LOF:022452/03064) VIRTUOSE DE CHESTER X ULLY DES GARDES CHAMPETRE Né le 13/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme VANHAVERBEKE Dominique |
EXCELLENT | 115 - COOKIES DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500128472 LOF:022646) VIRTUOSE DE CHESTER X VALENTINE ESPECIALLY FOR YOU Né le 02/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. M. COVA |
4e EXCELLENT | 116 - CORTI DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500132005 LOF:022455) VIRTUOSE DE CHESTER X ULLY DES GARDES CHAMPETRE Né le 13/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme DECONINCK Isabelle |
3e EXCELLENT | 117 - CRASH DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500132004 LOF:022453) VIRTUOSE DE CHESTER X ULLY DES GARDES CHAMPETRE Né le 13/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. M. MICHEL Alain |
EXCELLENT | 118 - SOMETHING ELSE CHARLY (ID:2FLG 460 LOF:022575/03061) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE Né le 15/01/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme DEFRANCE Annie |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 119 - CACHOU DREAM FROM HIGHLAND'S (ID:2FTJ 340 LOF:022893) HIGHFLYING MISSIONARY MAN X SUNSET PARADISE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. M. MORISEAUX Gérard |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 143 - BLISS DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269800977108 LOF:111150/15792) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X URIANE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 01/10/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - ALKAN BLOND DE CABRENYSSET (ID:2EHB 625 LOF:109224/15487) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 01/03/2005 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 013 LOF:109312/15580) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 146 - BRAVE HEART DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269800977106 LOF:111148) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X URIANE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 01/10/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. REMY Jean-Pierre |
EXCELLENT | 147 - BYRON DU CHANT DES MADONES (ID:250269800898092 LOF:110987/15851) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X THIS COULD BE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Né le 22/05/2006 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. M. ADRIAENSSENS Bruno |
EXCELLENT | 148 - FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED (ID:528140000224755 NHSB:2599282) (CH) INFLUENCE OF THE NIGHT RAIDERS HOME X FAIRY LODGE PRIMA DONNA Né le 11/03/2006 - Prod. Mme VAN ASSELT-BAKKER - Prop. Mme SOETENS-VAN ASSCHE Annie |
EXCELLENT | 149 - IRIDESCENT CREME DE LA CREME (ID:528140000254257 NHSB:2634800) VELOUR NOIR DU CLOS MONTAMER X IRIDESCENT A DREAM COMES TRUE Né le 02/12/2006 - Prod. M. DE JONG - Prop. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril |
EXCELLENT | 150 - UGO-CHRISTAL DES FORGES DE THOR (ID:2CMY 832 LOF:107138/15302) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X BLUE CHRISTAL YOUDEVIL Né le 20/05/2003 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme SOONEKINDT Véronique |
EXCELLENT | 151 - ULYSSE-CHRISTAL DES FORGES DE THOR (ID:2CMY 835 LOF:107141/15406) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X BLUE CHRISTAL YOUDEVIL LOSH. 0848720 Né le 20/05/2003 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. MM.Mme DERACHE Jean-Paul / NOVOTARSKI |
EXCELLENT | 152 - UNDRESS STONE DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES (ID:2CVY 765 LOF:107812/15318) MISTRAL DU LEEN DREVE X PADDIE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Né le 19/08/2003 - Prod. Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. Mme SOONEKINDT Véronique |
4e EXCELLENT | 153 - UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800291293 LOF:107485/15252) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X SILENCE IS GOLDEN DU CLOS DES DUCHESSES Né le 25/09/2003 - Prod. M. VENTROUX Dominique - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 154 - CALYPSO BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269700280176 LOF:111590/15856) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Né le 08/03/2007 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle POULLIER Mylène |
EXCELLENT | 155 - CALYPSO DU LEEN DREVE (ID:2FEM 236 LOF:111893) MISTRAL DU LEEN DREVE X ATHENA DU LEEN DREVE Né le 04/03/2007 - Prod. Mme DE CORTE Nathalie - Prop. Mme DE CORTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 156 - CASINO ROYAL DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 236 LOF:111750/15853) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
1er EXCELLENT | 157 - CHEAVEN DU CHANT DES MADONES (ID:250269801059425 LOF:112042) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X THIS COULD BE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Né le 27/05/2007 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. M. ADRIAENSSENS Bruno |
4e EXCELLENT | 158 - COSCO-CHRISTAL DES FORGES DE THOR (ID:250269700280285 LOF:111984/15863) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X BLUE CHRISTAL YOUDEVIL Né le 03/05/2007 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
ABSENT | 159 - CYRRUS BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602098342 LOF:111946) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X TESSY DU CLOS DES TROIS SAPINS Né le 08/04/2007 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme MOISE Kristel |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 160 - CALL ME DYNAMITE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500025256 LOF:112338) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Né le 10/10/2007 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
TRES PROMETTEUR | 161 - CELTIC CHARM DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602194436 LOF:112304) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Né le 17/10/2007 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril |
TRES PROMETTEUR | 162 - CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801057255 LOF:112475/15940) SCOTTLYME YOUREMYMAN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 12/11/2007 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - AMOS VON SCONAU (ID:040098100157804 ÖHZB:KC154) JACK MACK'S FELLOW FELIX X VELEVET VYVVIANNE DU CLOS DES CASTAIGNIERS Né le 27/05/2006 - Prod. M. Mme DOPPLER Hans / WENDELEIN Margit - Prop. M. DELHEILLE Laurent |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - BOB DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EYR 312 LOF:026813/03550) ROHNY DU MOULIN DU PONT X REINETTE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 13/03/2006 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. LECOUSTRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FORREST GUMP OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100000042378 LOSH:0988317) (CH) CARTOUCHE OF SNOWBOOT BEARS X (CH) ALL FOR YOU OF SNOWBOOT BEARS Né le 09/01/2006 - Prod. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris - Prop. M. TRUFFIN Philippe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 190 - BLACK-PEARL DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:250269600918700 LOF:019050/02058) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS Né le 11/11/2006 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
2e EXCELLENT | 191 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - BUGSY (ID:2EZX 890 LOF:018610/01924) TALKY OF MORGANE FOREST X SHOOTING STAR OF MORGANE FOREST Né le 06/03/2006 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme MATHIEU Dominique |
ABSENT | 194 - STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:2BEV 600 LOF:014502/01590) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X JESSIBELLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/07/2001 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme EYDT Emilie |
3e EXCELLENT | 195 - VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 093 LOF:016849/01753) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 196 - AS-DES-AS LEO DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600676256 LOF:018319/01869) (CH) DIPPERSMOOR DIGNIFIED X DAMBRET'S BRONZE ESTRELLA Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. MOREAU Roger |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 198 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Né le 30/11/2007 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
PROMETTEUR | 199 - COUP DE FOUDRE COOL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500038387 LOF:019990) DIPPERSMOOR DAYLAMI X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 29/09/2007 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. ERBRECH Marcel |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:49334A3A42 AKC:DN02575901) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Né le 26/07/2002 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - URBY DES PLAINES DE MAZURIE (ID:2CJR 977 LOF:003732/00530) NUGA DU CLOS DE L'IGLOO X SLAVA DES PLAINES DE MAZURIE Né le 01/01/2003 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. M. CALON Roger |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - CHTESLAW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600886225 LOF:001597/00182) (CH) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Né le 13/01/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. STEVANCE Anthony |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - GORKI JANIN RANC (ID:9207 SPKP:9207) IRRO Z DLOUHYCH DRAH X DORI OSTRA HORA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme GOLIASOVA Jana - Prop. Mme BEAUPREZ Thérèse |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - OCKO CAR JANIN RANC (ID:8927 SPKP:8927) CAR CERNY KORALEK X (CH) KORA JANIN RANC Né le 10/07/2003 - Prod. Mme GOLIASOVA Jana - Prop. Mme STEVENS Monique |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - GIANNI VAN'T MOLENDORP (ID:056098100399083 LOSH:1018213) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Né le 22/03/2007 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
SUFFISANT | 223 - BAYLI (ID:250269700302720 LOF:008903) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/06/2006 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mlle LIEFFRIG Mélanie |
2e EXCELLENT | 224 - BLUE MOON SIPAI (ID:250269400053071 LOF:007629/01285) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X VRILLE BLEUE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 14/04/2006 - Prod. Mme DELAPORTE Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
3e TRES BON | 225 - TITMOUSE BLUE DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:2BWC 024 LOF:002281) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X NEW RED NUTS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/04/2002 - Prod. M. Mme ROUGETET Bernard - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 226 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 227 - COBALT BLUES DANCER DU TIPI SACRE (ID:250269500164924 LOF:011295/01770) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 22/07/2007 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 228 - COUGARD BLACK DANDY (ID:250269801108524 LOF:011588) TEXAS DES CHEMINS CATHARES X SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE Né le 26/08/2007 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
BERGER BLANC SUISSE TRAVAIL MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - V'PRINCE CASPER DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800688103 LOF:000935/00441) ORPHE'II X ROXAN' Né le 15/09/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 255 - BARRY (ID:250269400037093 LOF:035735/03754) TAYLOR DES TROIS BOUTEILLES X VANY DE LA DULLAGUE Né le 12/08/2006 - Prod. M. VANBATTEN Jean-Luc - Prop. Mme VANPEE Régine |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - ATHOS DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 236 LOF:035440/03711) COE VEERLIANUS X UTOPIE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 28/10/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2EFD 486 LOF:035197/03660) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) PATT DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 02/06/2005 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 258 - CAIUS DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 992 LOF:036040/03750) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 20/02/2007 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. Mme ROYER Annie |
ABSENT | 259 - CASH DU CLOS D'EBENE (ID:2FHX 974 LOF:036016) ALDO VON GEWDRAA OEL X DANA VON GEWDRAA OEL Né le 09/03/2007 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle ESTEBAN Samantha |
2e EXCELLENT | 260 - CHIPS (ID:250268500013687 LOF:036178) TAYLOR DES TROIS BOUTEILLES X VANY DE LA DULLAGUE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme VANBATTEN Jean-Luc - Prop. Mme HERNAULT Sabine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 270 - ASTONN DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269600692508 LOF:078483/10351) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X BUTHA DE LA COSTALE Né le 05/09/2005 - Prod. M. WADOUX - Prop. Mlle DUCARNE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 271 - BYRONN MAD MAX DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800898038 LOF:079923/10382) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Né le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. Mlle GRUSZECKI Cécile |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 272 - CORTO MALTESE (ID:250269801080303 LOF:?) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X TAIPEI DU CHEMIN DES NOUES Né le 19/07/2007 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. Mlle MUCCIANTE Sabine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 278 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - VIC DE PAKO D'ORPHEE (ID:2DZX 584 LOF:017861) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 29/09/2004 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. COULOMBEZ Romain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - ACTARUS DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269600584586 LOF:010844/01583) ULK DE LA NOCHE TOLEDANA X TIA (DITE TAINA) Né le 23/06/2005 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. M. MERLANT Grégoire |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - CAPONE DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269700347299 LOF:013816/01564) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X VALENTINA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. FLANDERINCK Benjamin |
2e TRES BON | 288 - C'SPARROW (ID:250269801010578 LOF:013074) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X ALTARA CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/04/2007 - Prod. M. GARDET Olivier - Prop. M. Mme FASSIN David et Ingrid |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 289 - CHARANGO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801120075 LOF:013959) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 21/11/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle LEPRETRE Fanny |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 296 - BALI DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269800888047 LOF:018888/02544) RIMSKI DE LA PERLE DU SUD X LUCKY ONE'S DIVA Né le 11/09/2006 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
1er EXCELLENT CACS | 297 - EAMMON THE BIG BAMBOU (ID:BHLDPJ LOSH:0987168) LAUREN'S HD SPORTSTER X CHENLI Né le 20/10/2005 - Prod. M. Mme DEBEJ-SAUVAGE Eric et Marina - Prop. Mlle FASQUELLE Mélodie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - CHAVROUX (ID:250268500001876 LOF:019858) TEMPO DE LA MURAILLE DE VAUBAN X UGUETTE Né le 10/05/2007 - Prod. Mme MAEGHT Linda - Prop. Mme MAEGHT Linda |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 299 - CAMERON DES MING WAY (ID:250269500191245 LOF:020782/02713) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X VENDOME DE KAPOU-CHINO Né le 23/10/2007 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme LECONTE Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 300 - QI MING XING RED GREAT ESCAPE (ID:348098100131187 LOF:021589/02692) O'EVRIKA YAMAICA INGREM REY X INGREM REY ROSITA BEAUTY STAR Né le 17/10/2007 - Prod. Mme CSOBAN Margareta - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - VADIM DU VAL D'EUROPE (ID:250269600455876 LOF:124702) ARTU' DELLA CADORMARE X TESS DE SULLIEU Né le 10/08/2004 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. MEDIONI François |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - CHABAL DES PARFUMS DE SKANBERGII (ID:250269200164830 LOF:131831/19489) KANTO VON DER MORRE X VAL DES COURTILLIERES Né le 16/11/2007 - Prod. M. HUMBERT Romuald - Prop. M. MARINO Sergio |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 308 - BOSCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700217107 LOF:128343/19003) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. TETELIN Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 309 - BRASKO DU BOIS SANS MERCY (ID:2EYV 825 LOF:128349/18894) VASCO DU BOIS SANS MERCY X UMANIA DU BOIS SANS MERCY Né le 20/03/2006 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. LEMAIRE Matthias |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:2ECW 650 LOF:064867/64340) UHLAN DU DOMAINE DE SULTAN X STEFFY DE LA CARPENTELLERIE Né le 30/08/2004 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - BUCK DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700360388 LOF:067471/08756) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. DEMOOR Yves |
ABSENT | 316 - FARAMIR DE L'ETOILE DE GEIKO (ID:947000000173234 LOSH:1013473) VENNI VEDI VECI DES HABITS ROUGES X DUNE DE L'ETOILE DE GEIKO Né le 18/12/2006 - Prod. M. GODRIE Grégory - Prop. M. BOURGOIS Didier |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 317 - BALTHUS (ID:250269700219204 LOF:066807/08683) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X UTH DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/04/2006 - Prod. M. LEPAN Franck - Prop. M. PROCUREUR Christophe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 322 - BALOU DE LUDTINWEIL (ID:250269700376936 LOF:070575/08330) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TOSCANE DE L'ILLIASON Né le 01/08/2006 - Prod. M. MARTIN Ludovic - Prop. M. MARTIN Ludovic |
3e EXCELLENT | 323 - BUCEPHALE DES TEMPLIERS D'ORKA (ID:2FCL 930 LOF:071428/08232) T'SNIPER DU DOMAINE DES ECLAIREURS X TOO-MUCH DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mlle MOUCHON Ludovic / FASQUEL Valentine - Prop. M. SAINTMAXIN Jérôme |
2e EXCELLENT | 324 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme VIGNIER Cyrille / BOURSE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - ARCAN DE CHATOISILLON (ID:250269600612816 LOF:065239/08259) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
4e EXCELLENT | 326 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 327 - BLADE DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269700213123 LOF:068996/08335) USKOW X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 19/02/2006 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. CARLIER Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - BUNKER DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600782006 LOF:069221) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Né le 06/03/2006 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - CARL DE CHATOISILLON (ID:250269602145120 LOF:074629/08504) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA X SADE VON NINOK Né le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. VOYER Gérald |
2e TRES BON | 330 - CRUNCH DES GARDIENS DE CLOE (ID:250269600815268 LOF:073375) SATAN X TIOTE DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 10/04/2007 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. Mme CAILLEREZ Anne-Sophie |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - U2 (ID:2DLX 041 LOF:000552/00133) TRUST DE LA TANIERE DES RENARDS X SHERCKAN Né le 23/11/2003 - Prod. Mme EMONET Patricia - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - BALROG DE LA TOUR GELEE (ID:250269800982710 LOF:012849/02249) DILLEN VAN DE PATERHOEK X VOLGA Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme SAPP David et Séverine |
2e TRES BON | 348 - BUDD DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128921 LOF:013366) DARON DE L'AUBE ROUGE X SHANGO DO CASAL DACRUZ Né le 29/12/2006 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mlle FORTUNE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 349 - AYRON DE LA TOUR GELEE (ID:2EJV 450 LOF:011633/02052) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROLLING STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 17/03/2005 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. MOULART Yoann |
3e EXCELLENT | 350 - AYRTON DE LA TOUR GELEE (ID:2ESD 190 LOF:012264/02154) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X VENDETTA DE LA TOUR GELEE Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mme LAPERT Virginie |
EXCELLENT | 351 - BAZIL (ID:250269800904451 LOF:012691/02204) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. VAILLANT Pascal |
2e EXCELLENT | 352 - BRUTUS DE LA TOUR GELEE (ID:2ESD 220 LOF:012491) (CH) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X (CH) VACHETTE DE LA TOUR GELEE Né le 13/03/2006 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme SAPP David et Séverine |
4e EXCELLENT | 353 - BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269500189910 LOF:012978/02434) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/10/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. THOMAS Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - ROZELDOGUE TEMPLESON (ID:981000000783074 KC:AF05018403) TEMPLE FELSON X KRUGARSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE Né le 13/10/2005 - Prod. M. DUNNING Ben - Prop. M. DUNNING Ben |
TRES BON | 355 - VIKING DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600347325 LOF:010572) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X RACHEL WELCH DU CHANT DES BRUANTS Né le 23/01/2004 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
BON | 356 - VIRGIL (ID:2DVW 502 LOF:010990/01997) RACKAM LE ROUGE X ESZTER VARY AMINA Né le 30/06/2004 - Prod. M. DABONNEVILLE Rudy - Prop. Mme VANDERSTYLEN Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 357 - CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269500161562 LOF:013643/02351) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme ALBY Patrick - Prop. M. MASSIN Ronald |
ABSENT | 358 - CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH (ID:250269602094713 LOF:013598/02340) EDEN DE L'AUBE ROUGE X VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH Né le 30/05/2007 - Prod. Mme GABRIEL Yvette - Prop. M. BOULLE Vincent |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 359 - CALIENTE DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500042362 LOF:014347) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Né le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. LOPEZ Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 360 - CHIANTI DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500045371 LOF:014348/02432) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Né le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - COLOSSUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602008928 LOF:009545/01889) GOLDEN-BULL YANKEE X ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 07/02/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme BRASSEUR Julie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 386 - CHAMALO (ID:2FLR 160 LOF:009963/01933) S.A.S DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VANILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mlle ROLLIN Laetitia - Prop. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie |
BON | 387 - CHRECK (ID:250269400007906 LOF:?) ? X ? Né le 30/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme PEUVION Angélique |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 388 - CARTIER DU JOYAU DE CAMILLE (ID:250269602186279 LOF:010179) (CH) BRITISHPRIDE MASTERPIECE X CIRRI FARRING CRUSADER OF APOKALIPSA Né le 06/09/2007 - Prod. M. GUISON David - Prop. M. GUISON David |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 394 - GORILLA VAN DE BULLHOEVE (ID:967000001054600 LOSH:1013703) EROS VAN DE BULLHOEVE X BETTY BOOP VAN DE BULLHOEVE Né le 02/02/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 395 - BOSTON DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269600935572 LOF:005163) TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 23/08/2006 - Prod. M. COULON Jean-Marc - Prop. M. BONNIER Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 396 - GASPARIEN VAN DE BULLHOEVE (ID:981098100812658 LOSH:1025658) KABILLA VAN DE BULLHOEVE X ANNEKE VAN DE BULLHOEVE Né le 20/08/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
3e EXCELLENT | 397 - CARTOUCHE (ID:2FHZ 923 LOF:005346/01008) ROMULUS DOGGY DOG X VICKIE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BARTIER Ginette - Prop. M. DEVEAUX Franck |
1er EXCELLENT | 398 - GISMO VAN DE BULLHOEVE (ID:967000001054599 LOSH:1013709) DAIGO VAN DE BULLHOEVE X ANNEKE VAN DE BULLHOEVE Né le 03/02/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. AELBRECHT Hans |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269800977990 LOF:007004/00944) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE Né le 16/12/2006 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. M. Mme FOULON Olivier et Florence |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - ALBUS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600618983 LOF:006907/00916) THOR DES MOLOSSES DES DOMBES X URANIA DES GRANDS DUCS DE MALESTROIT Né le 09/11/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
ABSENT | 403 - BENI DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600782108 LOF:006869/00924) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Né le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. M. GERMANN Stéphane |
2e EXCELLENT | 404 - VULQUAIN DE LA VIA PROMETHEE (ID:250269800146228 LOF:006449/00899) SORBONNE DI VICENZA X ROXELANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES Né le 17/03/2004 - Prod. M. TAILLARD Xavier - Prop. Mlle EMIOT Laury |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 409 - BOSCO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269600869254 LOF:010713/01305) BUZZ X U-STELLA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 22/08/2006 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BEE Florian |
2e EXCELLENT | 410 - CISCO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500138757 LOF:011887/01311) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X TESSIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES BON | 411 - ANZO (ID:250269600532498 LOF:009905/01045) ROCCO DELLA PORTA DIPINTA X ULANNE Né le 09/07/2005 - Prod. M. LECLERCQ Johann - Prop. Mme DIAZ-SIMOENS Elodie |
4e TRES BON | 412 - BENTLEY (ID:250269600731848 LOF:011246) TAO DU CREPUSCULE DE CELLEMAR X TANIA DES COLERES DE ZEUS Né le 13/09/2006 - Prod. M. HADDJERI Pascal - Prop. Mme NORRO Isabelle |
BON | 413 - BIL DE LA CITE PERDUE (ID:2EXA 747 LOF:010170) U'ROY DE LA CITE PERDUE X TESSY DELLA VECCHIA CITTA Né le 23/05/2006 - Prod. Mme DELHAYE Marie-Hélène - Prop. M. INGELAERE Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
3e EXCELLENT | 416 - BLUE ONE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600775495 LOF:009663/01160) TRIONFO DEGLI ELMI X UMBRA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 08/01/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. MOULIN Yann |
JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e TRES BON | 417 - CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602071087 LOF:012107/01401) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VECCHIA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 26/04/2007 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. DEHAYS Jean-Christophe |
1er TRES BON | 418 - CHAOS DES DEESSES DU NORD (ID:250269801098372 LOF:012375/01408) (CH) RANDY DU GRAND MOLOSSE X (CH) ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Né le 23/06/2007 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
BON | 419 - CORSO (ID:250269700323100 LOF:012278) SOCRATE X AKIRA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Né le 18/06/2007 - Prod. Mme DEBUIGNE-SAUVAGE Hélène - Prop. M. LEGRAND Sébastien |
BON | 420 - COTTY (ID:250269602145721 LOF:013278/01377) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
3e TRES BON | 421 - CROCK DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500142108 LOF:011709) TIOSO X DASCHA Né le 12/02/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle BAIL Cathy |
PUPPY MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
PROMETTEUR | 422 - CITRUS (ID:250268500041906 LOF:013837) RANDY DU GRAND MOLOSSE X TZARA DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS Né le 27/11/2007 - Prod. Mme FATOU Dany - Prop. Mmes FATOU Dany et Karine |
TRES PROMETTEUR | 423 - CONGO DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250268500045658 LOF:013778) ALIBABA' DEL ROSSO MALPELO X UNA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LUPART Jonathan |
TOSA-INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - BUKADAI (ID:250269800940898 LOF:000186/00038) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X BULL BROTHER'S BEVERLY Né le 01/12/2006 - Prod. M. JARDI Stéphane - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 444 - B'CHETAN (ID:250269800917521 LOF:000333) TZAR DES SEPT PHENIX X VILA Né le 14/06/2006 - Prod. Mme CHENE Audrey - Prop. M. MAES Alain |
OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - BENITO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269700276380 LOF:000308/00051) TZAR DES SEPT PHENIX X VICKY DE LA MARE AUX LOUTRES Né le 05/04/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - BJORNEBANDENS THAD JONES (ID:208206000035826 LOF:040401/05745) WATERBEAR ONLY FOR FAIRWEATHERS X SPRING CREEK'S DOLCE STIL NUOVO Né le 15/11/2006 - Prod. M. WESSELTOFT Soren - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 448 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT (ID:250269600630406 LOF:034993/05287) THREPOND'S STROKE OF LUCK X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Né le 25/05/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 450 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
ABSENT | 451 - VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600383028 LOF:033260/05109) SPRING CREEK'S GO TO FAIRWEATHER'S X FAIRWEATHER'S AT FANTASY Né le 05/03/2004 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LE REST Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 452 - FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER (ID:756098101145077 LOF:036145/05238) DARBYDALE'S SMART ALEC X ANY CHANCE FOR YOU Né le 29/11/2004 - Prod. M. SALINA - Prop. M. LE REST Patrice |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 453 - CELTIC DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602169336 LOF:038415) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 24/07/2007 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LE REST Patrice |
3e TRES BON | 454 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602163782 LOF:038414/05751) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 24/07/2007 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LE REST Patrice |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 456 - CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT (ID:250269602233046 LOF:038776/05848) (CH) POUCH COVE'S ONYXBAY WIZARD X (CH) VVEEBLES WOBBLE DES OURSONS DU VENT Né le 27/10/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme BRASME Sandrine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 463 - BRICE ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269500148482 LOF:023967/04523) DARIO ENSSON BOHEMIA X KINGLORDS MISS GAIA Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. FAUQUET Jean |
ABSENT | 464 - VOLTAIRE DU VIOLON D'OR (ID:250269600474575 LOF:021953/04241) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V. STAMMHAUS EIKE Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOSE Liliane |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 468 - CLIFFORD DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269200145807 LOF:000811) ANIBAL DEL AGOSTADERO X URSSA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. M. CHARLET Eric |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - FUEGO DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100000081084 LOSH:1004983) RIVERGROVES HONOR AMONG THIEVES X ANAELLE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 26/06/2006 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme DURIGNEUX Arielle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 476 - BADGIO DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 585 LOF:021065/02572) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. M. SANGLARD Eric |
2e TRES BON | 477 - BALOU DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 586 LOF:021066/02620) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. M. Mlle MOUCHEL Alann / GROULT Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 478 - ATCHAN DU VAL DU MORAKOPF (ID:2EMN 804 LOF:020460/02538) NESTY VOM FUGERHOF X STECY DU VAL DU MORAKOPF Né le 26/11/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mlle DUQUENOY Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - BOOMER DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600822758 LOF:020622/02556) EROS DA SALACINA X TESSA DU VAL DU MORAKOPF Né le 08/03/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. MAERTEN Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 480 - CARADOC DES MONTAGNES DE MIENGHYS (ID:250269602091527 LOF:021679/02657) PACHA DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X VANNOO DE LA TERRE PROMISE Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme GONNER Michel et Ghyslaine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 483 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - BAIWEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600760410 LOF:002293) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. DELEU Bruno |
2e EXCELLENT | 485 - BARROS DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600764934 LOF:002308) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Né le 14/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. SEMPRINI Roberto |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 486 - COOPER DES TERRES GELEES (ID:250269400177334 LOF:002592/00414) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAIKA DES TERRES GELEES Né le 03/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - BERNERDALENS YANNIS (ID:977200005472750 SKKS:61820/2006) HONEY MIX FLASH X NOKLEBYASEN'S ONLINE Né le 07/09/2006 - Prod. M. Mme DELRUE / VANDEWALLE - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - ELIOT VAN'T STOKERYBOS (ID:BHKYUF LOSH:0985735) (CH) XZORBA VAN'T STOKERYBOS X (CH) AUDA VAN'T STOKERYBOS Né le 10/10/2005 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
3e EXCELLENT | 490 - EMIR-KHAN DE TAWAJAH'S (ID:250269600808609 LOSH:0977086) BENJGI VAN'T STOKERYBOS X TAWAJAH'S CHIARA Né le 27/05/2005 - Prod. M. BAELEN-BERTEN Paul - Prop. Mme PAPON Annick |
2e EXCELLENT | 491 - VALCO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 622 LOF:025685/03853) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X SERINETTE Né le 14/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 492 - COOPER DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602083646 LOF:032843) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. RIVALAN Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - CYRANO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602073092 LOF:032842/04608) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - CHEWBACCA DES CH'TI KI-TAN (ID:250269600974108 LOF:002624) CARROCK'S BLACK VELVET X DEVON LOCH VALINOR Né le 02/01/2007 - Prod. Mme JEZEQUEL Sylvie - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - BORDER DE KIBEFA (ID:2EYW 713 LOF:002664/00377) HASELEY HERRIES X TESSA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. Mme LE CORVOISIER Jean-Claude et Marianne |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 503 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 504 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
PROMETTEUR | 505 - CARL DE KIBEFA (ID:250269602216421 LOF:002969/00450) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Né le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle CAPPOEN Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - BELFOX ESKIMO (ID:982009102225126 LOF:026169/02930) AGRIA FOLLOW ME X BELFOX ZAZIE Né le 24/11/2005 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - VIRUS DE LA MEULE DE PIERRES (ID:2DXB 772 LOF:024467/02848) RIKY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X SIRENE DE LA MEULE DE PIERRES Né le 25/06/2004 - Prod. M. BOUDRY DARY - Prop. Mlle LAGACHE Marie-Paule |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - BRENNUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 537 LOF:062574/05747) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. CADEZ Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - AGRIA DESIGN (ID:348098100067764 LOF:063266/05798) SAREDON TOP ACE X AMSEL V. D. SCHONEN BERGEN Né le 24/04/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 525 - IRISFINGEL BELENO'S BLADE (ID:941000001658031 LOE:1673367) ARAN ENNISKEEN X ARAN FEENY Né le 26/10/2006 - Prod. M. Mme DIAS-PORTALES Carlos - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 528 - CH'TADORE OF MAYO LAND (ID:250269801102862 LOF:015771/01600) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - BRUCE BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FDZ 364 LOF:037911) MONARY BREWSTAR SPECIAL X CROYANDA ORIANNA Né le 18/09/2006 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. SLOMIANY Christian |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 534 - CHARLY-JACQUART DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 773 LOF:039102) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X AH QUE JE T'M MONTMAYEUR DE LA TERRARDIERE Né le 18/05/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. JACQUART Thierry |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 538 - CYRANO (ID:250269600979779 LOF:021696) P'TIT PRINCE DU DOMAINE DE LA TOURNE-PIERRE X VICKY DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Né le 19/05/2007 - Prod. M. DUBUS Thierry - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - BEING WITH YOU DE WILLYCOTT (ID:250269800638591 LOF:050618/06495) ASHGATE SLUMBER X LEONHARD'S TRUE LOVE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. Mme BECQUE Patrick / MAYER Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - BOUNTY DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2EWE 450 LOF:050366) UNION JACK DE WILLYCOTT X URSA DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 22/02/2006 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 546 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 547 - AURKAN DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600598955 LOF:005565/01047) YOECKYDOE'S XENOS X TINA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 26/04/2005 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. HERNAULT Laurent |
3e TRES BON | 548 - CAYENNE (ID:250269500130605 LOF:007079/01280) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
1er EXCELLENT CACS | 549 - CROSSGARLEY CLANSMAN OF KILACABAR (ID:977200005558673 KC:AG02693001) (CH) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X SEAYESS ALIZARIN MAGIC AT CROSSGARLEY Né le 21/04/2006 - Prod. M. CROSSAN - Prop. M. HAUSPIE Danny |
4e TRES BON | 550 - REBEL OF THE BB DOG (ID:ZXS 244 LOF:002662/00596) OPIUM X NATTY DU CLOS DES AMETHYSTES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme MEURIN Eddie - Prop. M. FONTAINE Mathieu |
ABSENT | 551 - TRICK OR TREAT ARMAGEDDON (ID:250269600640423 LOF:006142/01085) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle Mme DEUTSCH Julie / BRONSDIJK Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 552 - AMJEL CALIGULA THE TITANIC MEGALO MANIAC (ID:250269700344624 LOF:007874) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mme DE ROCCHI Karine |
3e TRES BON | 553 - COBAIN DES TERRES D'ODIN (ID:2FLV 294 LOF:007798) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle BERNUS Gwenaëlle |
ABSENT | 554 - COUGAR DES TERRES D'ODIN (ID:2FLV 292 LOF:007799/01333) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle SEMNONT Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - MEGAVILLE SUPERSTITION (ID:978000001145937 KC:AH01446402) TULSADOOM ISAKABULI X MEGAVILLE KINDRED SPIRIT AT HINARIE Né le 26/02/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. PAUWELS Carlos |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - COLONEL GRISBI DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602186925 LOF:010076) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X AILINA DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 15/08/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. Mme TANGO Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - BUD CHOC NUT DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269600845606 LOF:003307/00658) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 05/07/2006 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle VERDERA Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - LITTLE EARTHQUAKES FATGADGET (ID:967000001050330 LOSH:1002598) VALGLO CLANSMAN X (CH) COWBOY'S ANF ANGELS DULCINEA Né le 11/09/2006 - Prod. M. MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 570 - BUSHIDO DE LA LUNE DE SANG (ID:2FJF 692 LOF:003766) ASHSTOCK TINKERMAN X REBELDE DE LA LUNE DE SANG Né le 22/12/2006 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. DUQUENNOY Olivier |
2e TRES BON | 571 - CASANOVA DU RING DES ANGES (ID:250269200161915 LOF:004505) ATOMIC RED BOY X BAHIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mme REMOND Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 576 - BACKUS DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800941854 LOF:039232/05222) STARME-UP-FOREVER X SAKEE DES FREEDOM FOREVER Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL / RENNHACK - Prop. M. Mme OBERT Laurent |
ABSENT | 577 - BLACK SPIKE DE L'EDEN D'ANUBIS (ID:250269600932077 LOF:038355/05661) PUMA DES BENTLEYS D'ARGENT X V'KERA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mlle DEWAELE Cédric / DELONNETTE Mélanie - Prop. Mme DELONNETTE Mélanie |
BON | 578 - BOOLVAIE (ID:2FGB 464 LOF:039390/05385) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Né le 07/08/2006 - Prod. Mme MONCHY SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle DUCATEZ- POMCAR Céline |
BON | 579 - BOSS DOG SQUAL (ID:250269600938672 LOF:039525/05142) PACIFIC BLUE SKY VASCO X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Né le 03/11/2006 - Prod. M. SMORAG Sébastien - Prop. Mme SMORAG Gaëlle |
2e EXCELLENT | 580 - BRANDO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800985806 LOF:037993/05610) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X VICTORY LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 09/09/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR (ID:981100000152773 LOSH:1012990) (CH) AJAX FLORIDA X GROUND ZERO DJBABYGIRL Né le 03/02/2007 - Prod. M. TIMMERMANS Marc - Prop. Mme CHRISTIANSEN Xenia |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 582 - A'KYSER PABLO (ID:250269700260821 LOF:031282/04618) KING STAFF PARADISE V'DIAMENTE X V'CHANEL DU VENDOCRE Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. LORDEL Mickaël |
BON | 583 - ARGOS (ID:250269600711604 LOF:033758) VERSAILLES DU DOMAINE DE LA CREQUOISE X SAMBA DES GARDIENS D'ATTILA Né le 01/12/2005 - Prod. M. PRUVOST Mickaël - Prop. M. LEDET Willy |
TRES BON | 584 - ARIZONA WHITE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800741824 LOF:029067) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X REINE ET GADE MAGISTER DIXIT Né le 22/03/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. LEFEBVRE Alexandre |
ABSENT | 585 - ARMANIE DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269799023731 LOF:032856/04432) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X VIP PACIFIC BLUE SKY Né le 26/12/2005 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. M. LEBLOND Laurent |
TRES BON | 586 - ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500068206 LOF:031964/04574) XOURGAN DU BLUE PAUL X VECTRA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 26/09/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme SMORAG Gaëlle |
INSUFFISANT | 587 - BAYRON (ID:250269600919439 LOF:036228) HEROS TOMAGA'S STAFF X VAIKA Né le 07/08/2006 - Prod. Mme MARQUIS Océane - Prop. M. FICHELLE Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - BOSCO DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600781090 LOF:034507/05500) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X RYMMELLE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 16/04/2006 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. LEDRU-WATRELOS Cédric |
4e TRES BON | 589 - U'STAN (ID:250269600330460 LOF:021374/04184) RICCO X DULCE-DESEO DE GOLDEN MASK Né le 05/11/2003 - Prod. Mme BOUVEUR Sylvie - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
2e EXCELLENT | 590 - VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800269055 LOF:022827/04487) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 591 - BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269600830460 LOF:034186/04577) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X TIGRA DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. LINON Ludovic |
1er EXCELLENT | 592 - THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2BRT 705 LOF:012540/02012) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X OCEANE DU BLUE PAUL Né le 01/01/2002 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 593 - BULLY-OF-BOMB THE RANGERS (ID:250269500129664 LOF:040756) AL GENERATION RED BOMB THE RANGERS X A'BULLY STYLE THE RANGERS Né le 06/12/2006 - Prod. M. BETTOIA Jean-François - Prop. M. VAILLANT Florent |
BON | 594 - CALVIN DE L'EMPREINTE AMERICAINE (ID:250269500148999 LOF:041658) PACIFIC BLUE SKY URBAN LEGEND X PACIFIC BLUE SKY VOXANNE Né le 12/05/2007 - Prod. M. DECLERCQ Franqui - Prop. M. RUYTERS Cyrille |
BON | 595 - CHARLY (ID:250269600911306 LOF:040808) VAIRON X SINTRA DE LA LOUVIERE D'ANUBIS Né le 06/01/2007 - Prod. M. MONIEZ Christian - Prop. M. VERDRU Gaël |
1er TRES BON | 596 - CHARLY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602100503 LOF:041520/05408) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 28/05/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. VAN DER BRUGGEN Jérémy |
ABSENT | 597 - PACIFIC BLUE SKY CROUZE (ID:250269500153420 LOF:041390/05686) PACIFIC BLUE SKY B-ATOS X PACIFIC BLUE SKY VAHINE MAGIC COVER G Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 598 - CAIZEUR DU DONJON DE US'DEN (ID:250269602125257 LOF:046330) U'STAN X AIDEN Né le 02/09/2007 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. Mme LUCZAK Teddy |
PROMETTEUR | 599 - CARAMEL (ID:250269500175086 LOF:045815) SWEETY OF AMERICAN FEELING X VIOLETTE Né le 19/11/2007 - Prod. Mme BELLAMY Estelle - Prop. Mme LAMART Martine |
TRES PROMETTEUR | 600 - CKILLER DU DONJON DE US'DEN (ID:250269602127983 LOF:046329) U'STAN X AIDEN Né le 02/09/2007 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. M. FENET Michaël |
TECKEL STANDARD Poil Dur PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 621 - CRAZY'DOG DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FVY 912 LOF:210567/31294) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VIONA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 623 - TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:250269600970578 LOF:063240/06712) ONIX DU CREUX DE LA SABLIERE X NOISETTE DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/10/2002 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. MIKOLAJCZYK Christian |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - BALOU DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKL 437 LOF:051241/07485) VIRUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Né le 21/08/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100160477 ÖHZB:6NRLD9464A) RUBIN VOM RAINERSCHLOSSL X LEGENDE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 11/12/2003 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 627 - CARLOS DE LAIRDCASTLE (ID:2CAJ 299 LOF:051519) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Né le 13/08/2007 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - BENJI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600952614 LOF:210723/31012) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ULTIMA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 27/08/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. HERMANN Alain |
ABSENT | 633 - BLACK DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602016777 LOF:210730) UPPERCUT DU SASIA X OCTOPUSSY DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 03/10/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. MIRANDELLE René |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 634 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 635 - CYRRUS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602094158 LOF:211017) UPPERCUT DU SASIA X TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Né le 09/04/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. GEORGES Jean-Marc |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 636 - PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:XPK 960 LOF:065508/12329) (CH) MOLOSSE DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/01/1999 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 643 - N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE (ID:VWC 733 LOF:061425/11737) (CH) LOGO DE LA VOUTE AZUREE X FACETTE DE LA VOUTE AZUREE Né le 01/07/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA (ID:250269600653036 LOF:007176/01389) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 25/05/2005 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 650 - BRUMBIE WILD HEART OF TRIBAL LAWS (ID:250269600906696 LOF:006191) OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON X RAINDROP LITTLE LADY OF TRIBAL LAWS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. LEOPOLD Marc |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - BLACK JACK SAVAGE OF MAC KINLEY TRIBE (ID:250269600684123 LOF:006068/01270) TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE X SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC-LOVE-AFFAIR Né le 22/04/2006 - Prod. M. DEBAUCHE Christophe - Prop. M. FEREZ Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 652 - CYCLONE EYE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700259406 LOF:006365/01294) UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X VAMP OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 14/07/2007 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. M. Mlle MENU Laurent / SPRIET Delphine |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 653 - VIKINGCV (ID:985100006438094 LOSH:0811186) (CH) AKELA'S SONG RUNFORFUN X CASTELLANA Né le 27/09/1997 - Prod. Mme VERSCHRAEGEN - Prop. M. Mme DE DECKER-HENNEUSE Roger |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - ALASKA'S BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EUE 040 LOF:050589/08303) (CH) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X SYMPHONY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 10/08/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme MARTINOT Laurence |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - V'ARAGORN D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269600505216 LOF:025033/03023) LIAM DE LA SOURCE DES EVOISSONS X ROLLS ROYCE DE CAT'PAT Né le 22/10/2004 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - BOSS DE DJERAMBAR (ID:250269600911428 LOF:026257/03168) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X VALIE DE DJERAMBAR Né le 21/09/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 663 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 664 - CHERI DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046918 LOF:026562/03214) (CH) VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) ALINE DE DJERAMBAR Né le 16/02/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - BALKO DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600969480 LOF:004563/00861) ULK X U'APSARA EVERT DES CHEVALOUPSGREG Né le 06/11/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JEANNE Pascal |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - ATATAKAI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269500070356 LOF:004937/00704) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X TAMASHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 11/06/2005 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MOTREFF Loïc |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 669 - C'KISAO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602177833 LOF:005956/00809) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X U'ITOSHII DE DAN JOURDAIN Né le 14/10/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LEFEBVRE René |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 670 - JAKLHO SIR TRISTAN (ID:528140000298679 NHSB:2668286) (CH) SEIRYU GO NIIGATA KIYOSATOSOW X (CH) HI-JINX AMIRAH Né le 13/08/2007 - Prod. M. WAGEMANS Geert-Jan - Prop. M. DHONDT Freddy |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - ATCHOUM DU REVE DE TACHOU (ID:2ERB 945 LOF:026753/03944) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 08/08/2005 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. Mme LETELLIER Annick |
1er EXCELLENT CACS | 673 - TITEUF (ID:2CRS 972 LOF:027384/03997) ONASIS DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X NATACHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 11/12/2002 - Prod. M. COSSART - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 674 - CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700252516 LOF:027049/03986) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/02/2007 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - GASTON DU BOIS DE HOUX (ID:981100000044656 LOSH:1014906) ROKY DE LA FOI FRANCHE X POLICE DE ROCMALINE Né le 25/01/2007 - Prod. Mmes MATTHYSSENS Mia / WIJNS Nathalie - Prop. Mme MATTHYSSENS Mia |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 684 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - BAMBOU DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FDK 946 LOF:062394) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Né le 01/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mlle ESCHENBRENNER Sabine |
2e EXCELLENT | 694 - BESTOF BOY DE MAXCECAN (ID:2FFU 000 LOF:062910/10523) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Né le 29/07/2006 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme GUINET Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ARLEQUIN DE MAXCECAN (ID:2EPT 130 LOF:061258/10037) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 24/06/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 696 - RED BARON KIR RAFFLES (ID:2CSX 739 LOF:054360/08755) (CH) INTERIM'S SIR RAFFLES ROTHERMERE X DONNA VOM MUNTERGRUND Né le 20/03/2002 - Prod. Mme GOTHEN Anna-Sofia - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 697 - CALTHUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FSN 395 LOF:066510) BARON X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Né le 13/08/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mlle ESCHENBRENNER Sabine |
4e EXCELLENT | 698 - CASHMIRE DE MAXCECAN (ID:250269602176200 LOF:066321/10956) U'DERZO DE MAXCECAN X AVALANCHE DE MAXCECAN Né le 24/08/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LEFEBVRE Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - CHEYENNE DE MAXCECAN (ID:250268500127138 LOF:065999/10953) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 700 - COULEUR CAFE DE MAXCECAN (ID:2FSS 382 LOF:065997/11033) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 701 - CASH (ID:250269602276723 LOF:066581) AIVIOU DES MARAIS DE COURMONT X AINAH DES MARAIS DE COURMONT Né le 19/10/2007 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. M. BONAVENTURE Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 702 - CONFETTIS DE MAXCECAN (ID:250268500036255 LOF:066412/10979) ARLEQUIN DE MAXCECAN X ZORA WEINLINIE Né le 17/10/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - TOYS DE LA VOIE AUX LOUPS (ID:2BNE 015 LOF:086276/16013) HARCO DE LA BARONIE DE FRAZE X OXALIS DES GRANDES PLAINES FLEURIES Né le 05/04/2002 - Prod. M. SAUTOT Raymond - Prop. M. LELONG Gérard |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 715 - BALTO (ID:250269602074688 LOF:032165/04856) UREX X URKA DES PRES DE RICQUEBOURG Né le 06/04/2006 - Prod. M. FAUCOEUR Laurent - Prop. M. GOUDENOVE Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 716 - BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FHB 496 LOF:032686/05167) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE DU DOMAINE DE GERMIGNIES Né le 15/09/2006 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. MOTSCHA Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - ATHOS D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:2EJT 440 LOF:031024/04694) LEVIS DE LA MARE DU BOIS DIEU X PRETTY DES BRUYERES DE LA CERISAIE Né le 18/02/2005 - Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
2e EXCELLENT | 718 - BANDIT D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:2FBJ 756 LOF:032335/05005) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X PRETTY DES BRUYERES DE LA CERISAIE Né le 14/05/2006 - Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - AMI (ID:2EGU 836 LOF:023834/04977) URBINO-CORLEONE X SALSA Né le 14/04/2005 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
3e EXCELLENT | 722 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
TRES BON | 723 - BAMBOO DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2EJY 885 LOF:024760/05278) MANDERLEY X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Né le 03/01/2006 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. SCOTTE Sylvain |
2e EXCELLENT | 724 - BLAISE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921838 LOF:024867/05175) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
4e EXCELLENT | 725 - BRENN DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921830 LOF:024866/05174) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 727 - CHAD ELGO DE LA LONGUINEUILLE (ID:250269602048938 LOF:026469/05443) ALFIERO X TIMIE DE LA LONGUINEUILLE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme CAVE DELAIRE Régine - Prop. Mme BOUCHENDHOMME Béatrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 737 - CHAMBORD DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:2EFU 615 LOF:000757/00160) (CH) VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 16/04/2007 - Prod. Mme PIONNIER Christelle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - BOY (ID:250269700203678 LOF:002759/00586) ROULIO DU ROCHER DES JASTRES X SYRAH DOU COUDOUNIE Né le 17/06/2006 - Prod. M. COMTE Jean-Pierre - Prop. M. FORGET Alphonse |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur CHAMPION MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 741 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - BOSCO DU FOND DE CHOUCK (ID:250269600934315 LOF:005773/01228) UR DE LA BETOULE X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 20/11/2006 - Prod. Mme DELAFOSSE Adeline - Prop. M. L'HERAUD Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 748 - VYTO D'HURTEVENT (ID:2DMM 694 LOF:005161/01192) (CH) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X REGLISSE D'HURTEVENT Né le 15/02/2004 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. JOLY Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 749 - TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269800760640 LOF:004679/01018) JAIS DE LA BETOULE X LENY DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 06/06/2002 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme MARQUET Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 750 - CAMBO (ID:2FNB 844 LOF:005819/01232) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X TINNIE D'HURTEVENT Né le 20/04/2007 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
2e TRES BON | 751 - CARAMEL D'HURTEVENT (ID:2FNY 064 LOF:005912) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X REGLISSE D'HURTEVENT Né le 26/06/2007 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. Mlle MLODZINSKI Nathalie |
LANGHAAR JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - CONTAGIOUS MAGIC DE THAILANE (ID:250269602038285 LOF:000520) VIRUS VOM HUNDEGELAUT X ULTRA VOM HUNDEGELAUT Né le 24/03/2007 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. Mme ANONYME |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - BOBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269700358154 LOF:003238/00642) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X SYBELLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 24/10/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 761 - VOLT DE SAINT LUBIN (ID:2DTJ 850 LOF:231590/28660) NIXO DE SAINT LUBIN X NADO DE SAINT LUBIN Né le 26/06/2004 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. DENICOURT Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269400048074 LOF:235902/29212) MORGON DU PONT DE CAUHET X SAMBA Né le 28/06/2005 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 763 - ASCO DE KERANLOUAN (ID:2ERS 415 LOF:238003/29484) SANTAL DE KERANLOUAN X URBANE DE KERANLOUAN Né le 16/10/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. FAUCON Michel-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 767 - CRESUS (ID:2EBZ 055 LOF:244796/30394) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X PIN-UP DE LA FERME DE L'ABBAYE Né le 02/02/2007 - Prod. M. LESAGE François - Prop. M. DUQUENOY Eddy |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 769 - BUCK DE LA FORET DE LA MANISE (ID:2FGV 880 LOF:032433) URAN DE PIERRE PIQUEE X UKRAINE DE LA FORET DE LA MANISE Né le 10/10/2006 - Prod. Mme LOUVIER Laurence - Prop. Mme SABOURIN Sigrid |
1er EXCELLENT RCACS | 770 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 771 - AROUN DU PETIT BE (ID:2ECC 045 LOF:031545/04612) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X RANGOON DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 03/04/2005 - Prod. M. LESIEUR Henri - Prop. M. LESIEUR Henri |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 774 - CHANG DE L'ENCLOS DU KENT (ID:2FND 514 LOF:003218) USTONN DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ULCIE Né le 29/08/2007 - Prod. M. DUPLAY Georges - Prop. M. MARQUANT Bruno |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - BUCK DU LAC SAUVAGE DE BOHEME (ID:2FAN 201 LOF:000292/00106) JEF DE LA BECASSINE DE FAVIERES X URKANE DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE Né le 16/03/2006 - Prod. M. TRINCO Ludovic - Prop. M. LESSENCE Alain |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 779 - BIJOUX (ID:250269600772484 LOF:093785/14405) VICOMTE DE LA MERVALLEE X TOUNE (DITE TINA) Né le 22/05/2006 - Prod. M. LHERBIER Eric - Prop. Mlle ROCHE Marjorie |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 781 - BLIZ DELLA CRUISMANY (ID:2FGD 225 LOF:189334/33105) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Né le 31/07/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 782 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
2e EXCELLENT | 783 - TRUST D'ARTESIA (ID:2BVV 901 LOF:164266/27728) PROTON DE LA PLUME DU PEVELE X ODE DES TUCS LANDAIS Né le 18/04/2002 - Prod. M. VERNET Jean-Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
3e EXCELLENT | 784 - VOLCAN DU BEC ETOILE (ID:2DNR 570 LOF:174905/28904) OTHELLO DU BEC ETOILE X LYSA DU BEC ETOILE Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. HOUDAIN Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - AZUR DU BEC ETOILE (ID:2EHF 323 LOF:179316/29376) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 786 - ULYS (ID:250269800535622 LOF:172741/27876) JAZZ DE LA MEROISE X NOVA DE L'ECHO DE LA CAMPANE Né le 26/06/2003 - Prod. M. BOUVILLE Laurent - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 787 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e TRES BON | 788 - CYR (ID:250269602071092 LOF:191900) UNTO DE LA PLUME DU PEVELE X TWEED DE LA PLUME DU PEVELE Né le 20/04/2007 - Prod. M. ARNAULT Gilles - Prop. M. LACROIX Thierry |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 789 - PADDY DES PINS DE STELLA (ID:XXV 945 L.O.:147679) JAZZ DE LA MEROISE X JAVA DES PINS DE STELLA Né le 05/04/1999 - Prod. M. MONROY - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 791 - ULTIME (ID:250269800550215 LOF:172739/27875) JAZZ DE LA MEROISE X NOVA DE L'ECHO DE LA CAMPANE Né le 26/06/2003 - Prod. M. BOUVILLE Laurent - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - APPACHE DES VIVES (ID:2ETM 056 LOF:036458/06683) RYAN DES PIERRES DU JOUR X PERLE DES PIERRES DU JOUR Né le 21/08/2005 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. LEMOINE Francis |
4e TRES BON | 794 - BLACK DES QUASARS (ID:2EZL 730 LOF:036628/06720) TARMAC DE LA MOTTE AUX CAILLES X ROANE DES QUASARS Né le 27/04/2006 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. CREPIN Gérard |
3e EXCELLENT | 795 - BOSCO DU REPERE DE L'ANGE (ID:250269600969848 LOF:037295/06805) ULTER DU BOIRIN X VIVE DE LA PLUME HERLINOISE Né le 22/12/2006 - Prod. Mlle M. DELANNOY Elisabeth et Clotaine - Prop. M. DELANNOY Clotaire |
2e EXCELLENT RCACS | 796 - VOLTENN DE TY LAN DOR DU (ID:2DXJ 738 LOF:035334/06622) SNOOK DU BUISSON AU CERF X SIOUL DE TY LAN DOR DU Né le 06/06/2004 - Prod. M. VENEU Alain - Prop. M. MARGERIN J. Pierre |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 802 - BLUM DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800886429 LOF:057244/07663) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 19/03/2006 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme DE CARRION Alain et Sylvie |
ABSENT | 803 - WINCHESTER CATHEDRAL DEUS (ID:BHJSMI LOSH:0962903) (CH) XTULLYOWEN OF THE GOLDEN VALE X GOLDINGS GOODNESS GRACIOUS Né le 28/10/2004 - Prod. Mme VANDERHAEGHEN L. - Prop. Mme DE COKERE Gina |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
ABSENT | 809 - BARON DU CHANT DES VENTS (ID:250269800939846 LOF:182866) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X TWENTY DU BOIS TAHON Né le 14/12/2006 - Prod. M. LAWNICZAK Christian - Prop. M. Mme PIERARD Aurèlien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - BLACK TREACKLE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600930514 LOF:181279/21750) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X UPLA DE LA TOUR FARMINA Né le 24/08/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BALCAEN Marie-Josée |
2e TRES BON | 811 - BYRON DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:2FDU 062 LOF:179632/21567) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X SPEED DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 12/06/2006 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. Mme LETT Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
2e BON | 812 - AARON DU TAILLIS MADAME (ID:250269700037881 LOF:174500) TIBERE DU TAILLIS MADAME X UFERN DU TAILLIS MADAME Né le 13/10/2005 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. ADAM Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 813 - ANGIE DU TAILLIS MADAME (ID:250269700117912 LOF:171516/20745) TIBERE DU TAILLIS MADAME X SORAYA DU MOULIN LE COMTE Né le 05/04/2005 - Prod. M. LANDRON SCOTTE - Prop. M. HIEL Octave |
ABSENT | 814 - ENGLISH TOUCH BROWN BUBBLE (ID:250269700254845 LOF:183572) BANNERS LUBBERLINE CHOCK X ENGLISH TOUCH ULTRACHIC Né le 31/12/2006 - Prod. Mme GERMAIN Josette - Prop. Mme GERMAIN Josette |
JEUNE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er BON | 815 - CONRAD DU MOULIN LE COMTE (ID:2FHB 204 LOF:183531) ULYSSE DU MOULIN LE COMTE X UNE DU MOULIN LE COMTE Né le 03/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. Mme JESUS Lise |
PUPPY MALE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 816 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Né le 12/10/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
ASSEZ PROMETTEUR | 817 - COOPER DE LA BRIE DES ETANGS (ID:250269200147630 LOF:187285/22161) UGO DE LA BRIE DES ETANGS X THE FAIRY CROCUS DE PLANCHEVIENNE Né le 02/09/2007 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. M. MARCOTTE Philippe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
3e TRES BON | 825 - BACCHUS DES VIVES (ID:2FEW 975 LOF:075930) REPLAY DES VIVES X UTAH-REINE DES VIVES Né le 20/07/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. Mme SAUNIER |
2e EXCELLENT | 826 - BASIL DES VIVES (ID:2FFU 053 LOF:075461) REPLAY DES VIVES X UNE CHANCE DES VIVES Né le 30/07/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme L'HERAUD Caroline |
1er EXCELLENT | 827 - BIRDY DES VIVES (ID:2FHW 940 LOF:075452/10481) REPLAY DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 25/10/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TURPIN Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
2e TRES BON | 828 - ALIAS BUDDY DES PERLES RARES (ID:250269600656889 LOF:065585/09455) ROMEO DE L'HARNOIS BLANC X SAMANTHA DU TRESOR DES TEMPLIERS Né le 14/05/2005 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
4e BON | 829 - AZZARO DES VIVES (ID:2ELV 847 LOF:066019) SAM DES VIVES X NAZARE GOLDEN OF FRANCOS VALLEY Né le 21/04/2005 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle DUJARDIN |
3e BON | 830 - BLOW UP (ID:250269600850937 LOF:072334/09892) SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS X ROWLY OF GLEN SHEALLAG Né le 08/05/2006 - Prod. M. Mme MAGNIER Bernard et Isabelle - Prop. Mme MAGNIER Isabelle |
1er EXCELLENT | 831 - BLUE BEE BOP DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600814717 LOF:070561/10054) INASSICAS CORIANDER X ROYAL ANGEL DU PAYS DE BOHEME Né le 28/02/2006 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme SCHOETTEL Chantal |
TRAVAIL MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - JACKPOT DO SOL D'ARENA (ID:250269800705593 LOF:072350/08986) RUNNACLEAVE MOZART X FREE WIND DO SOL D'ARENA Né le 11/04/2004 - Prod. M. Mme RIBEIRO Nuno et Sandra - Prop. Mme SCHOETTEL Chantal |
JEUNE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
4e BON | 833 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
3e TRES BON | 834 - CHADOW DES VIVES (ID:2FPV 038 LOF:081566) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Né le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. BLANPAIN Nicolas |
2e EXCELLENT | 836 - COTTON DES VIVES (ID:250269500148944 LOF:081528) TEDDY BEAR DU P'TIT COIN DE PARADIS X TWINKLE DES VIVES Né le 24/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. DELMAIRE Christian |
PUPPY MALE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 837 - CLIFF DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250268500031835 LOF:083884) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VERSACE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 07/09/2007 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. VANDEVILLE Jean-Yves |
TRES PROMETTEUR | 838 - COOPER DREAM (ID:2FUS 761 LOF:083799) BOY-FRIEND DES VIVES X SKY DES VIVES Né le 10/09/2007 - Prod. M. BAILLET Francis - Prop. Mlle MEUROT Stéphanie |
CLUMBER JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 848 - CLUMBURGH ANGUS (ID:528140000290222 LOF:000316/00074) CLUSSEXX KID DYNAMITE X CLUSSEXX LAFFAPULOOZA Né le 28/08/2007 - Prod. M. VAN WONTERGHEM Peter - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 850 - VALDES DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2DFG 638 LOF:216086/20848) SCHWEPSS DU PLATEAU DES CAPUCINS X S'EST LA VIE DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 22/02/2004 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. ABOMNES Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 851 - CAMERON DE L'ORME A LIEUE (ID:250269602020244 LOF:231436/21490) Z'BILLY BOY DU DOMAINE D'HAISHA X VERONNE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 07/03/2007 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
2e TRES BON | 852 - CEREAL DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FKG 596 LOF:232304) ROI-DE-COEUR DES BOIS DE RAVEC'H X VICKIE DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 14/05/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. BEUVIN Philippe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 854 - BAO DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130106 LOF:229555/21744) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Né le 12/12/2006 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. M. BARROIS Jean-François |
2e EXCELLENT | 855 - BENGY DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269500110928 LOF:230706) WEEPING WILLOW'S VELOURS NOIR X WEEPING WILLOW'S ALZANE Né le 08/12/2006 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. M. LOZINGUEZ Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 856 - CHADOW DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FKU 273 LOF:233189) VERTIGE DE L'AMOUR D'ARTENSET X VIKY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme FOURNIER Catherine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 857 - BACHELORS BOY DE QUADRAGANT (ID:2FGJ 930 LOF:229341/21449) BENCLEUCH BECKHAM OMBUES X LOS OMBUES KAVANNA Né le 15/11/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 858 - ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 053 LOF:224203/20762) LINDRIDGE FIVE STAR X PETULA DE LA COQUINIERE Né le 10/10/2005 - Prod. Mme M. FELICITE Marie-Claude et Michel - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
1er EXCELLENT CACS | 859 - BOB DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250269600900658 LOF:230205) WEEPING WILLOW'S TWIST X UDINE DU MARAIS PICARD Né le 11/11/2006 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. DEDECKER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 860 - BILLSOR GLENLOGIE (ID:981100000074254 LOF:237181/21599) VIGNOBLE CHAMPENOIS DE QUADRAGANT X WORLEWOOD ANGELICA Né le 10/07/2007 - Prod. M. Mme FEYAERTS - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
2e EXCELLENT | 861 - COOPER DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269500126130 LOF:230987/21440) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X STEPHEE DES DEUX CAMELIAS Né le 11/03/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. BRUMARD Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 862 - CIGNE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269602202249 LOF:234405/21821) OSWALD DU DOMAINE DE MAKNO X TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI Né le 13/10/2007 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 870 - BASILE DU PUITS LACHAUD (ID:250269700204361 LOF:039060/06570) SNOOPY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X THALYS DU PUITS LACHAUD Né le 16/03/2006 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 871 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 875 - CHARLIE BROWN DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602036717 LOF:017510) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) TANTATION DU GRAND FLEURIOT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 878 - VERY VIGIE CHRISTOPHER ROBIN (ID:250269602084358 LOF:017829) (CH) LAYTON I GET THE PRIZE X VERY VIGIE ANOTHER HIT Né le 28/06/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme COCHET Charlotte |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 880 - GODOT OF DOG'S DREAM (ID:981100000049962 LOSH:1011157) LEONDILIC DE UBRIQUE X RANCHURKYB DE UBRIQUE Né le 26/01/2007 - Prod. M. Mme DESMET-DERVEAUX Chrétien et Ingrid - Prop. Mlle M. DESMET Ingrid et Els |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 881 - GOOFY OF DOG'S DREAM (ID:981100000049930 LOSH:1011156) LEONDILIC DE UBRIQUE X RANCHURKYB DE UBRIQUE Né le 26/01/2007 - Prod. M. Mme DESMET-DERVEAUX Chrétien et Ingrid - Prop. Mlle M. DESMET Ingrid et Els |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 887 - APOLLON DE LA CHAUMIERE DU LAC (ID:2EMG 159 LOF:029576/02614) OURAGAN DE LA CHAUMIERE DU LAC X REVA DE LA CHAUMIERE DU LAC Né le 27/12/2005 - Prod. M. HUGUET Jean-Philippe - Prop. Mme RYCKEMBUSCH Jocelyne |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 888 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 892 - CARUSO DU PILIER BLEU (ID:2FBR 824 LOF:164161) OLAF DU PILIER BLEU X VYCTOIRE DU PILIER BLEU Né le 20/08/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme M. BONTEMS Christine et Dominique |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 893 - WINWOOD BLACK HURRICAN (ID:276098506116047 VDH:ADP 0432431) BARBONE GIGANTE QUANTO X WINWOOD BLACK ANNA CHANTAL Né le 05/06/2004 - Prod. Mme SOETHE Helga - Prop. M. Mme NEUMANN Werner et Elvira |
2e EXCELLENT | 894 - WINWOOD BLACK IMPRESSION (ID:276097200554792 VDH:ADP 0632615) LYCOS HOT SHOT AT FICHTELGEBIRGE X WINWOOD BLACK ANNA CHANTAL Né le 24/01/2006 - Prod. Mme SOETHE Helga - Prop. M. Mme NEUMANN Werner et Elvira |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 901 - EMIR FROM OLIONSHOUSE (ID:BHKALB LOF:163366/14532) JOINERS QUALITY QUILLO QUILLAN X ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 21/02/2005 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 902 - GUAPO BOY FROM OLIONHOUSE (ID:981100000326228 LOSH:1018002) JOINER'S QUALITY QUILLO QUILLAN X ZWENKE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - FOLAMOUR UP-TO-THE-TOP (ID:250269800277094 LOF:157171/14077) MAGICSTAR REBEL PUYMERAS X PEARL ATAR'RA OF SULIMAN-JAD Né le 30/09/2003 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. M. Mme RAGUET Jean-Pierre |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 904 - FLOR DES PETITS BRUGEOIS (ID:BHLIAP LOSH:1003380) (CH) VELVET ARTEMON ARMANI X AFHRODITE DES PETITS BRUGEOIS Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 905 - GIOVANNI DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100000059920 LOSH:1016412) (CH) CURFLINCH CHAM X (CH) OSMANTHUS SAMSARA-N Né le 22/04/2007 - Prod. Mme MM. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 911 - CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602062163 LOF:003308) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Né le 25/04/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme MARTIN Claudia |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 912 - ORIENTAL JOKES RED STAR NUMBER ONE (ID:ZHK 400 LOF:001786/00271) BABYLON'S RED WINGED MARS X MIMA YA NA DU GUE DE LAUNAY Né le 28/03/2000 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 915 - GRIBOUILLE LITTLE CHAMPS (ID:981100000570299 LOF:EN COURS) VOLSHEBNAJA LOSHDKA FOR LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES SHOW MUST GO ON Né le 23/10/2007 - Prod. Mme TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FREJEAN Marie-Paule |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - CHINDU DE KARMACHRY (ID:250269801035404 LOF:028267/03428) OL'STAR DE TASHI-LUMPO X SHAGAI DE BAIAN-KHARA Né le 05/01/2007 - Prod. Mlle VERMAELEN Karyne - Prop. Mme DERNONCOURT Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 917 - VERY VERSACE'S BEETLE JUICE (ID:2FHU 776 LOF:027835/03431) LEGEND DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S TIME FOR PLEASURE Né le 02/10/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 919 - BOUNTY (ID:250269600796219 LOF:043762) ULTRA-RED DU TEMPLE DES MANDARINS X TRACY DE TETINGEEM Né le 20/02/2006 - Prod. Mme DELHAYE Nathalie - Prop. Mlle PENTIER Martine |
1er EXCELLENT CACS | 920 - VICKING DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE (ID:2DWT 439 LOF:042007/04977) TIGGER DU DOMAINE DES ATLANTES X URIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 16/11/2004 - Prod. M. SETTEBOUN Hervé - Prop. Mme MILORIAUX Patricia |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 921 - CALYCO DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602064319 LOF:046138) (CH) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 03/04/2007 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme ANSEL Martine |
2e EXCELLENT | 922 - GREGORY FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100376560 LOSH:1029116) YMVERSACE FROM AUDREYS PARADIS X DIORELLA FROM AUDREYS PARADIS Né le 03/05/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 923 - CANTYN DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602231799 LOF:048499/05682) (CH) DONATELLOS DE L'EAU D'AAZ X (CH) VICTORIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 09/11/2007 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme ANSEL Martine |
TRES PROMETTEUR | 924 - GET-UP FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000377458 LOSH:EN COURS) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X XTASY SEXY FROM AUDREY'S PARADISE Né le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme MILORIAUX Patricia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 930 - BALOU DES SOURCES DU VIEUX PUITS (ID:2EWZ 808 LOF:004091/00698) ROLLING STONE DES MARAIS DE BREMES X RYSIS Né le 02/05/2006 - Prod. M. HIEL O. & MME LAMORILLE - Prop. Mme LAMORILLE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 931 - COFFEE DES SOURCES DU VIEUX PUITS (ID:2FBS 303 LOF:004333) ROLLING STONE DES MARAIS DE BREMES X ROSE ANN Né le 23/02/2007 - Prod. M. Mme HIEL / LAMORILLE - Prop. M. BALLIN |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 934 - SILVERIDGE ZANE GREY SPIDER (ID:985120022988838 LOF:009281/01306) TSERING DZONGKA NIMA OF SILVERIDGE X SILVERIDGE MIGHTY MINNOW Né le 06/07/2006 - Prod. Mme COOPER TEDD - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 936 - ROSAMAJ BELLINI (ID:276096900279953 VDH:CKD 4602/07) LEYJU AMOR FAMOURRI X EL LA QWINTA'S KAREN Né le 14/01/2007 - Prod. M. JUSTEN - Prop. Mme EGGER Wanda |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 937 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 938 - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602064098 LOF:022824/03191) FRIPON DES PETITS MICKEYS X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Né le 29/08/2007 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 942 - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269600865406 LOF:020941/02951) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CHARLOTTE LES MINIS GRINGOS LOSH. 0940985 Né le 28/08/2006 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
BON | 943 - BYODA MUGGLADY (ID:250269600945341 LOF:021171/03056) MUGGSY OF WYLDSMOOR X DAISEYMAY LOS DIABLOS PEQUENOS Né le 19/09/2006 - Prod. Mme PICHON BACART Thérèse - Prop. M. MEEGENS Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 944 - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:2EHF 688 LOF:018825/02785) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TARA-KING DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 31/12/2004 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme VINCENT Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 945 - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046812 LOF:021894/03110) RIKIKI DES QUATRE JEUDIS X UBIE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 06/04/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 951 - ALTO DU CLOS DE VAUGHAN'S (ID:250269800822483 LOF:057277/08222) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X SALLY DU CLOS DES WEPPES Né le 06/02/2005 - Prod. Mme CORBINANT Myriam - Prop. Mme DE ABREU Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 952 - ATLAS DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269200034058 LOF:059407/08494) UPIAC DE LA VALLEE DE L'AJOUX X ULINE DE LA FORET DES PRINCES Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. Mme PAGNIER Mélisa |
3e EXCELLENT | 953 - UDSON DE PRETTYLBURRY (ID:2CLU 760 LOF:045076/07252) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X MYRTILLE OF PRETTY KING'S Né le 31/01/2003 - Prod. Mmes VIC / DURUPT - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 954 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e TRES BON | 955 - CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY (ID:250269602054170 LOF:069065/09696) VERLAINE DE CASTELBURRY X SORYA DE VAUDIVAL Né le 08/03/2007 - Prod. M. RONGIER Christian - Prop. M. BOITEL David |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 962 - BEETHOV DE LA HALOTIERE (ID:250269600960578 LOF:066987/09753) TOGO DU CLOS DE LARPEGE X VARIETY DE PASSERIPHANE Né le 29/10/2006 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 963 - BARON DES BONNES BOUILLES (ID:2FCF 519 LOF:065386/09088) VOLPHIAN DES MARAIS DE BREMES X TRACY DES BONNES BOUILLES Né le 30/06/2006 - Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. M. PROCUREUR Christophe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 972 - AL CAPONE DES MARAIS DE BREMES (ID:2ERD 660 LOF:059119/08710) URIO DES SWEAT NOUNOURS X URSULA DES MARAIS DE BREMES Né le 07/06/2005 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 973 - ROMEO (ID:ZHA 953 LOF:042970/06201) ORRION X LADY Né le 03/07/2000 - Prod. M. JERECZEK Jean-Pierre - Prop. Mme JERECZEK Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 974 - CHOPIN DE LA HALOTIERE (ID:250269602015248 LOF:067894/09752) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Né le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 977 - EATHOS DES RUBIS DE LADY C. (ID:BHKNIV LOF:003552/00655) STYGIAN FIRE OF DELICIOUS LOVE X REVE-DE-SOIE DU BOIS D'OCRIAT Né le 29/07/2005 - Prod. M. DUMONT-DELANGE Stéphane - Prop. M. DUPIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 978 - ULRICH DES TROIS MAILLETS (ID:2CZR 790 LOF:002747/00564) FALL IN LOVE VILFLORIAN OF YASHIMI X OXCITANE DE L'EPINE A MIEL Né le 22/04/2003 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 987 - BALROG DE DAME MIDNIGHT (ID:250269700252465 LOF:035233) VENT-D'AME DU CRUET DE JUL'IENAS X VANESSA PARADIS DU CHANT DES BRUANTS Né le 20/12/2006 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. Mme LEFRANC Virginie |
1er EXCELLENT | 988 - BILL DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600850251 LOF:033668/05935) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 25/11/2006 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. GILET Christophe |
2e TRES BON | 989 - BULLBUMPKIN'S BIJOUX-DE-FAMILLE (ID:250269600904736 LOF:035033) ELLIOTT DE LA PARURE X VIOLETTE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 14/11/2006 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 990 - A' SUSHI DES TI'BIDOUMS (ID:250269600746667 LOF:030418/05546) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X U'PEUKLINE DES TI'BIDOUMS Né le 15/11/2005 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaelle - Prop. M. HENOCQUE Félicien |
3e TRES BON | 991 - AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269600555282 LOF:027068/04992) REGLYS DE LA LANDERIE X TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 17/02/2005 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 992 - AMIRAL ANOUAR DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600727274 LOF:028879/05246) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X KELLY EL FUERTE Né le 26/08/2005 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. FOUBE Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES BON | 993 - ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS (ID:2EWH 515 LOF:030666/05586) VUITTON DE TATSIENLOU X RAZBITUME DU DOMAINE D'ELLECY Né le 01/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Brigitte - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES BON | 994 - BALADIN-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600710282 LOF:030334/05556) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 10/01/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. HUCHET David |
2e EXCELLENT RCACS | 995 - UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600073611 LOF:022552/04169) AEGIDIUS LE BEAUTETE X CLAUDIA EL FUERTE Né le 06/08/2003 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
TRES BON | 996 - VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600339717 LOF:024670/04890) ORTON VON GLANDORE X ANAIS VAN DE MESTREECHTENEERKES Né le 19/05/2004 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 997 - CACTUS DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269602074063 LOF:035445/06179) UGO PRINCE DE LA CROIX CAILLOUX X VENUS DE LA CROIX CAILLOUX Né le 24/05/2007 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. Mme DEWAS Benjamin et Caroline |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 998 - CYRIUS DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602159573 LOF:039394) ATOS DU CHEMIN DES VOLCANS X ANANAS DU VALLON DE BEAUMONT Né le 24/09/2007 - Prod. Mme DURANDE Aurélie - Prop. M. HEDON Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1008 - BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600813664 LOF:031178/05947) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1009 - COCAINE DES AMIS DE BIN (ID:250269602031172 LOF:037503/06317) UGOLIN LOU PICHOT TRESOR X THAI-O-MIN DES AMIS DE BIN Né le 24/08/2007 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1010 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme NAESSENS Coralie |
TRES PROMETTEUR | 1011 - CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250268500045898 LOF:037588/06575) UNGARO LOU PICHOT TRESOR X UNIQUE Né le 27/10/2007 - Prod. M. CHARTREL Xavier - Prop. M. VERSTAVEL Thierry |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1013 - UT-CHANG DE LA ROCHE SAINT MARTIN (ID:250269601020636 LOF:006795/01408) LEWIS DE SOCRETTAZ X OSHAI DEL SOL LLEBAN Né le 18/12/2003 - Prod. Mme GODEL Liliane - Prop. Mlle ANDRIES Sabine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES BON | 1016 - BASIL DU MOULIN DE THURWALD (ID:250269600917810 LOF:003094) (CH) V.I.P. DU GRAND FRESNOY X VICTORY DEVILS ROCK Né le 10/10/2006 - Prod. Mme LAZARUS Elisabeth - Prop. M. DHUYVETTERE Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 1017 - DENIRO CAUSING A COMMOTION AT WENFRYN (ID:958000001159318 KC:AH0902894) (CH) BOGERUDMYRA'S PAJO X (CH) WILDAX WILD CARD Né le 10/04/2007 - Prod. M. Mme SCIBERRAS - Prop. M. Mme MATHIAS Phill et Liz |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 1020 - VALENTINO DU SHIKHARA (ID:2DTW 289 LOF:025831/04693) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Né le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. LUCCHESI Henri |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 1021 - RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA (ID:2AJM 861 LOF:025019/04508) NICHA-POUR DE LA VALLEE DE LA VEZERE X NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Né le 04/12/2000 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. BUSOLINI Pierre |
2e EXCELLENT | 1022 - SWEET DREAM D'HEZARADJAH (ID:2BGT 283 LOF:025259/04520) (CH) XENOS MARNERO X (CH) JUBILAN'S DANDELION Né le 08/08/2001 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. LEGRAND Henri |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 1023 - CLAIR OBSCUR DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700260416 LOF:026175) BALDWIN DU JEGDALEK X JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Né le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 1024 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 1029 - FAROUHK D'ALFABIA (ID:985100006131186 L.O.:BE01000613131) ALDABARAN ZIHWA X ZAKIYYA Né le 09/07/2006 - Prod. Mme MAKINAY Bernadette - Prop. Mme GLISE Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 1030 - CALIPH DU CROQUET (ID:250269801075235 LOF:003679/00943) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1036 - TCHAIKOV DE TCHESSKAIA (ID:2BMC 664 LOF:013692/02478) LIAKHOV DE TCHESSKAIA X LARISKA DE TCHESSKAIA Né le 14/04/2002 - Prod. Mme CLESSE Francine - Prop. M. LE-CLEGUEREC Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1037 - CZIRSE DU CLOS DES SABINES (ID:250269602036636 LOF:014950) FAUSTO DE SILVERGREY X VIKTORIA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 21/02/2007 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. LE CLEGUEREC Nadia |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1038 - BALZAC DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050941 LOF:003798/00849) (CH) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Né le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme PEROT Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1039 - MASCOTTS MANTOVANI (ID:956000000351857 KC:AG00691001) (CH) GARTLOVE GHLEANNKYLE X MASCOTTS MRS BECKHAM Né le 01/12/2005 - Prod. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave - Prop. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1040 - MASCOTTS MY EMPEROR (ID:956000000819205 KC:AH03147107) MASCOTTS MANTOVANI X (CH) MASCOTTS MY OONAGH SH CM Né le 23/03/2007 - Prod. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave - Prop. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 1043 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - GRAAL QUEST BURBURY (ID:250269800936895 LOF:008367/01492) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Né le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1045 - MARCONI VALENTINO DI MASCOTTS (ID:958000001312648 KC:AH04149004) (CH) BOUGHTON BENVOLUTO X (CH) SOBERS HANNAH Né le 01/06/2007 - Prod. Mmes M. HOLDER / BOGGIA / AHRENS / PRIMAVERA - Prop. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1053 - PEPERONE PATTERSON (ID:985120019840219 KC:AG035788301) (CH) PEPERONE SOLID GOLD X PEPERONE PRETHY ON PURPOSE Né le 13/06/2006 - Prod. M. Mme MCLEOD - Prop. Mme CRONIN Susan |
OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1054 - PEPERONE PASCAL (ID:985120022011786 KC:3335CQ) PEPERONE PASADENA X (CH) PEPERONE WHITE HEATHER Né le 14/10/2004 - Prod. M. Mme MCLEOD - Prop. Mme CRONIN Susan |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1055 - CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET (ID:250269801069944 LOF:036925/07432) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE ADORABLE CHIPIE DU CROQUET Né le 30/05/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
2e EXCELLENT | 1056 - CLIN-D'OEIL DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602075880 LOF:036881) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MOUGIN Philippe |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1063 - SIEGFRIED DE L'HERM DE MERCOUAR (ID:2ARA 372 LOF:000069/00029) KALANDVADASZ FURKESZ X IRINA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 02/03/2001 - Prod. M. CARRIER Christophe - Prop. M. BARBREAU Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - TARA DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CAG 745 LOF:047631/05914) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X REBELLE DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/05/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. SIPIETER Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 6 - CHEYENNE DE LING DECHEN (ID:250269602115630 LOF:071746/08735) AURICK DU DOMAINE DE NIMORLAU X RUBY Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. MACHUT Jean-Baptiste |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 13 - CASSIE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400052431 LOF:053263) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme LECLERCQ Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 14 - COCO CHANEL DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 755 LOF:053491/08814) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Née le 07/07/2007 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
2e EXCELLENT | 15 - COMETE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400057738 LOF:053262/08652) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme LEMAIRE Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:ZGK 142 LOF:044651/07551) MILLO VAN DE HOGE LAER X IOLINE DU CLAN DES LOUVES Née le 02/05/2000 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme LECLERCQ Marie-Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - AKIRA BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269600812225 LOF:000388/00115) (CH) NEXUS TITAN VAN RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE VAN GOVERWELLE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600719727 LOF:000290) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 24 - CHEPY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161680 LOF:000598) CRYING WOLF MERLIN X YVANKA DE NEW FLAME Née le 22/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. COQUELET Ludovic |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 25 - ABYSS DES LANDES OF LAURE (ID:250269800807222 LOF:582734) ELAN V.D. HERDERSKRING X TOUNDRA DU CLOS DE PATMISAND Née le 04/07/2005 - Prod. Mme GEORGE Sylviane - Prop. M. Mme DEFLANDRE Sébastien et Catherine |
2e EXCELLENT | 26 - ADZARI DU PRE LA CHAUSSE (ID:2EMW 613 LOF:586609/51583) TECK DE LA VALLEE DU SEEBACH X PRINCESSE DU PRE LA CHAUSSE Née le 20/08/2005 - Prod. M. COUSIN Bernard - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
4e TRES BON | 27 - AMANDA DU FOND DES HOUX (ID:2ERZ 721 LOF:585077/51922) REBEL DU FOND DES HOUX X PATACHOU DU FOND DES HOUX Née le 31/10/2005 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. AHRENS Christophe |
TRES BON | 28 - BETTY (ID:250269700255395 LOF:597824) PHEBUS DU TANNENPARK X RACHEL DES MEILLEURS SANGS Née le 23/12/2006 - Prod. M. SEMAIL Michel - Prop. M. AHRENS Christophe |
1er EXCELLENT | 29 - BOGOTA DU DOMAINE DE LA BAITA (ID:2FJD 696 LOF:599618) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X VAGMA DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mlle MAZZARA Giuseppe / SOHYER Eléonore - Prop. Mlle LOUCHART Lincey |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - CALINE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269602275605 LOF:610281) ALTEX DE VALVYGNE X TRICHA DE LA TAVERNIERE Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme COHIDON Sylvie |
PROMETTEUR | 32 - CENA DE L'OREE DU BOSC (ID:250269400139108 LOF:610034/55301) WINSLOW VOM STECKENBORN X ASTRALE DU MANOIR DE JUNON Née le 21/10/2007 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. VIDAL Olivier |
TRES PROMETTEUR | 33 - CHIMENE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269602256222 LOF:610282) ALTEX DE VALVYGNE X TRICHA DE LA TAVERNIERE Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme COHIDON Sylvie |
PROMETTEUR | 34 - CLAIRE DE LA ROUTE DES NYMPHES (ID:2FVF 932 LOF:609708) WINNER VOM ASSAUT X TATIANA DE LA P'TITE FLORE Née le 08/11/2007 - Prod. M. TYTGAT Bruno - Prop. M. MARCHYVILLE Patrick |
PROMETTEUR | 35 - CYBELLE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269602246514 LOF:610283) ALTEX DE VALVYGNE X TRICHA DE LA TAVERNIERE Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme DEVALLEZ Anne-Chantal |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DSCHOWO'S PASTORA (ID:756098100321888 LOF:001066/00153) (CH) ROCCO DE LA CHAROLA X DSCHOWO'S SORIA Née le 11/10/2006 - Prod. M. LEMOS - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 12/07/2006 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
2e EXCELLENT | 46 - BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FCN 507 LOF:121160/18551) TEMPO DES ANGES DE L'ARDILLIERE X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Née le 07/09/2006 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
3e TRES BON | 47 - CHEITANE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FLU 544 LOF:121958) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VAZIE DU MONT DES CROISETTES Née le 12/02/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme DUERINCKX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
EXCELLENT | 48 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
4e EXCELLENT | 49 - BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269600884441 LOF:120476/18346) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X PEPSY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme RAUX Michèle - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
2e EXCELLENT | 50 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
EXCELLENT | 51 - BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269600779955 LOF:119759/18769) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Née le 01/06/2006 - Prod. M. LECLERCQ Jean-Marie - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
TRES BON | 52 - DJINA (ID:BHJGDO LOSH:957407) YAKOLL DE MONTCLEA X ALEXIS DE MONTCLEA Née le 14/08/2004 - Prod. M. MOULIN Olivier - Prop. Mme DUERINCKX Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 53 - UEB DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 686 LOF:111585/17393) PLATOON DES ASSIERS X MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Née le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 54 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 55 - TINA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BWS 758 LOF:103999/16245) (CH) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X NOISETTE DU PONT CHEMINET Née le 22/02/2002 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2CKF 880 LOF:105864/16558) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - APPI DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 755 LOF:117520/18040) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e TRES BON | 58 - CABRY DE LA ROSEE DES PRES (ID:250269700264785 LOF:122008) PITT DE MAVOURNEEN X UXANE DES ASSIERS Née le 19/03/2007 - Prod. M. FIUMARA Jean - Prop. M. DENEUX Thierry |
2e EXCELLENT | 59 - CARBONE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 718 LOF:123135) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. MESSIANT Marc |
1er EXCELLENT | 60 - CASSANDRE DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269700348719 LOF:122049/18790) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 07/04/2007 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 61 - CORONA DES VAILLANTS D'OSLARK (ID:2DSC 697 LOF:124122/18959) XERES X RHAPSODIZE ABOUT ME DES VAILLANTS D'OSLARK Née le 28/09/2007 - Prod. Mme GOURA Véronique - Prop. M. AHRENS Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 66 - BRISKA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2EZG 269 LOF:103914) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X TESSA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 28/11/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DELATTRE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 70 - DOUWAN DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLN LOSH:0970393) (CH) TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 71 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 72 - GWENEGAN DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZE LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 73 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Née le 05/05/1998 - Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 80 - AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL (ID:250269600754323 LOF:008819/01696) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X USVA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 18/12/2005 - Prod. M. HARNIST Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 81 - ALTHEA DE STEPHIECI (ID:250269600695369 LOF:008778/01670) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 17/10/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - BORA DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2EML 852 LOF:008824/01707) SAAME DE LA VALLEE DU MENHIR X SHAITANE DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 01/01/2006 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. DELATTRE Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 83 - ATARI DE STEPHIECI (ID:250269600601330 LOF:008663/01649) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Née le 04/04/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - CARBAUNE DE STEPHIECI (ID:250269602061632 LOF:009179/01728) RUPPER DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Née le 17/07/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT | 85 - CASSIOPEE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400171044 LOSH:9117560) (CH) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. Mme GEIREGAT Jean-Jacques / HENRY Roberte |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - CHEYENNE DE STEPHIECI (ID:250269602195294 LOF:009192/01729) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 94 - ALOHA DES BARRES DU ROY (ID:250269800882213 LOF:030993/05622) PAYOL DE LOUBAJAC X SIANE DE MAUNA KEA Née le 20/10/2005 - Prod. Mme M. GARCON Dominique et Patrick - Prop. Mme M. GARCON Dominique et Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - ENGY DE LA TUILE AU LOUP (ID:BHKWSV LOSH:0982509) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X ZOE DE LA TUILE AU LOUP Née le 21/08/2005 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mlle CORDIER-DELGUTTE Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:ZWJ 085 LOF:027690/05071) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/05/2001 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
EXCELLENT | 97 - SIANE DE MAUNA KEA (ID:2APW 845 LOF:027560/05122) NORIS DE MAUNA KEA X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 28/04/2001 - Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mme M. GARCON Dominique et Patrick |
4e EXCELLENT | 98 - VILLAGEOISE DU PIC D'ESPADE (ID:2DVY 613 LOF:029970/05478) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X MARMOTTE NOIRE DE LOUBAJAC Née le 22/06/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - CHENNAI DES LABRITS (ID:250269602021210 LOF:031861/05878) VIC DE L'OUSTAOU DE PADEL X USTELLE DES LABRITS Née le 20/01/2007 - Prod. Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 100 - CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 135 LOF:030093/00008) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
EXCELLENT | 122 - BAMBOU DES DUNES D'OMAHA (ID:2FDF 186 LOF:022090/03772) TWIST AGAIN ESPECIALLY FOR YOU X UNGEL DU PETIT DAN Née le 30/06/2006 - Prod. Mme ISABELLE Sylvie - Prop. Mme ISABELLE Sylvie |
1er EXCELLENT | 123 - BAXY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700365098 LOF:022269/03811) PHILEMON SIGHTSEER X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 30/10/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. VERHAGUE Dominique |
EXCELLENT | 124 - BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700383057 LOF:022202/03751) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ULTRA MONDAINE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PETOUX Nathalie |
4e EXCELLENT | 125 - BYWAP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944833 LOF:022095/03755) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
2e EXCELLENT | 126 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LEROUX Brigitte |
3e EXCELLENT | 127 - CORINNA AU ROYAUME D'ENDJY (ID:250269602028938 LOF:022556/03814) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VILMA OF SWEETHEARTS CREW Née le 22/02/2007 - Prod. Mlle LE MOINE-DE-MARGON Laurence - Prop. M. RUINART Hervé |
EXCELLENT | 128 - SOMETHING ELSE BACCARAT (ID:2FFE 596 LOF:022301) SOMETHING ELSE OXBOW X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 09/09/2006 - Prod. Mme JEENY Josiane - Prop. Mme HAUSEUX Laure |
EXCELLENT | 129 - SOMETHING ELSE BRUME (ID:2FFE 581 LOF:022185) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 30/07/2006 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme HAUSEUX Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e EXCELLENT | 130 - BELLE CADENCE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269600868845 LOF:022444/03789) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VAUKSANE Née le 28/12/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlles BIENCOURT / BOUSSEMART |
4e EXCELLENT | 131 - UNGEL DU PETIT DAN (ID:2DCD 769 LOF:020577/03568) THRILLER LAND O'LAKES X NEVADA DU PETIT DAN Née le 05/08/2003 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. Mme ISABELLE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 133 - VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269600480072 LOF:021366/03652) URGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ROMANESQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 07/08/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - CANNES BEACH DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500006991 LOF:022730) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X THE LOVE STORY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme JUTEAU Sandrine |
3e TRES BON | 135 - CESARINE DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500128479 LOF:022640) VIRTUOSE DE CHESTER X ESPECIALLY FOR YOU VALENTINE Née le 02/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme FERAND Valérie |
2e EXCELLENT | 136 - CHERRY HILLS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700350382 LOF:022624) TSAR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 12/04/2007 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 137 - COLLEEN DARK CRYSTAL (ID:250269500175433 LOF:022883/03841) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X VALTHAIS OF STAR MOON Née le 25/10/2007 - Prod. Mme VAIDIE Monique - Prop. M. BACQUIES Fidweten |
TRES PROMETTEUR | 138 - NO-NONSENSE'S GOLDENGIRL (ID:250269500175434 LOSH:1027467) NO-NONSENSE'S BOOSTER X NO-NONSENSE'S CAITHLYNE Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 585 LOF:111352/19135) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Née le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
2e EXCELLENT | 165 - IRIDESCENT CARELESS WHISPER (ID:528140000251632 LOF:EN COURS) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X IRIDESCENT A DREAM COMES TRUE Née le 02/12/2006 - Prod. Mme DE JONG Maria - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 166 - A GUILTY APPLE DU CHANT DES MADONES (ID:2EKR 088 LOF:109596/18826) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X THIS COULD BE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERTIN Candice |
ABSENT | 167 - AILECKTRA-D'ENFER DU CHANT DES MADONES (ID:2ENS 180 LOF:109595/18730) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X THIS COULD BE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERNARD Karine |
2e EXCELLENT | 168 - AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET (ID:2EHB 628 LOF:109197/18648) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Née le 26/02/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 169 - BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES (ID:250269700226505 LOF:110476/18900) UGO-CHRISTAL DES FORGES DE THOR X PADDIE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Née le 21/03/2006 - Prod. Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. Mme SOONEKINDT Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - BRAISE OF RIVER TWEED (ID:2FDX 837 LOF:111036/18947) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Née le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
ABSENT | 171 - TRACIE DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES (ID:2CFA 638 LOF:106197/18452) MISTRAL DU LEEN DREVE X PADDIE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Née le 02/10/2002 - Prod. Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. Mme SOONEKINDT Véronique |
4e EXCELLENT | 172 - VENDETTA-D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES (ID:2DEE 487 LOF:108736/18615) PROTEUS DES MARECAGES DU PRINCE X REFLET-DE-STAR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/10/2004 - Prod. Mme CARREAU Christine - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
EXCELLENT | 174 - CALINE DU LEEN DREVE (ID:2FEM 237 LOF:111894) MISTRAL DU LEEN DREVE X ATHENA DU LEEN DREVE Née le 04/03/2007 - Prod. Mme DE CORTE Nathalie - Prop. Mme DE CORTE Nathalie |
4e EXCELLENT | 175 - CAPUCINE BLACK DES FORGES DE THOR (ID:250269700279656 LOF:111591/19118) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Née le 08/03/2007 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mmes DERACHE / OGEZ |
2e EXCELLENT | 176 - CHERRY BLOSSOM FRUITY DU CHANT DES MADONES (ID:250269801069706 LOF:111922/19278) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X THE LADY IN RED DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERTIN Candice |
EXCELLENT | 177 - CHEYENNE-CHRISTAL DES FORGES DE THOR (ID:250269700340624 LOF:111985/19151) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X BLUE CHRISTAL YOUDEVIL Née le 03/05/2007 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
3e EXCELLENT | 178 - CHRISTAL BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269700276424 LOF:111592/19188) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Née le 08/03/2007 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
EXCELLENT | 179 - CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FLG 885 LOF:111856/19105) VICOMTE-EN-OR DE CABRENYSSET X ROCHE D'ECLIPSE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 11/04/2007 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 180 - CALAMITY JANE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801057262 LOF:112478) SCOTTLYME YOUREMYMAN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Née le 12/11/2007 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
TRES PROMETTEUR | 181 - CASSIOPEE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2FWN 484 LOF:112375) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Née le 23/11/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
TRES PROMETTEUR | 182 - COCO CHANEL DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500027538 LOF:112342) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 183 - BLUE CHRISTAL YOUDEVIL (ID:YLS 116 LOF:102631/17322) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X SEA DREAMER'S EYES PAINTED BLUE Née le 25/05/1999 - Prod. M. Mme VERCHUREN-FONCE Claudine et Alain - Prop. Mme M. DERACHE / ROUZEEUW |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - JACK MACK'S OLL-MOR OIGHEAN (ID:276096900240223 VDH:COK 280) JACK MACK'S FELLOW FELIX X KIMEGAN COSY AT JACK MACK'S Née le 14/11/2006 - Prod. Mme HARTMANN G. - Prop. M. DELHEILLE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE (ID:250269800900438 LOF:000097/00030) (CH) SCRIMSHAW AMBASSADOR TO FAME X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Née le 21/02/2006 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme BERNARD Karine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - BAMBOO ICAR LOVELY TEDDY BEARS (ID:250269602009324 LOF:026907/04527) (CH) CARTOUCHE OF SNOWBOOT BEARS X (CH) ALLFORYOU OF SNOWBOOT BEARS Née le 27/12/2006 - Prod. M. TRUFFIN Philippe - Prop. Mme BACHELET Michèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 201 - BLUE BELLE GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700338973 LOF:018773/03482) ROCH VOISINE BLACK TIME DES ROMARINS DE MAYERLING X SEXY GIRL BLUE MEMORY DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 27/08/2006 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. MOREAU Roger |
3e EXCELLENT | 202 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - FARA VAN'T LOZENBOS (ID:BHMAJS LOSH:1004165) GEITERYGGEN'S BARNEY X ANKE VAN'T LOZENBOS Née le 07/09/2006 - Prod. M. GIELIS-VAN LIEROP Prosper - Prop. Mme DHONDT Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - UNE IDYLLE-AVEC-TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CYE 725 LOF:015975/02940) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/05/2003 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 205 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
INSUFFISANT | 206 - COQUELICOT DU DOMAINE DE L'ODET (ID:250269600899678 LOF:019188) COLROY CRYSTAL LAD X REGATE DE LA TANGI MORGANE Née le 21/03/2007 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - COUNTRY BLACK RIVER DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 395 LOF:020050/03713) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 208 - CHEYENNE DU PRINCE DES MARAIS (ID:250269801148053 LOF:019969) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X SYMPHONIE DU PRINCE DES MARAIS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 210 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - CHIANTI DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700361568 LOF:002499/00437) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Née le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. M. SCHLEHUBER Pascal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
SLOVENSKY CUVAC CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 220 - DIVA VON DEN SLOWAKEN (ID:BHIZPI LOSH:0956522) KAZAN JANIN RANC X VITA VON DEN SLOWAKEN Née le 07/06/2004 - Prod. M. VAN KERCKVOORDE Walter - Prop. M. VAN HAMME Danny |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GANNA VAN DE IJZERVALLEI (ID:1024577 LOSH:1024577) CID BILE KRALOVSTVI X TINA JANIN RANC Née le 05/09/2007 - Prod. Mme BEAUPREZ Thérèse - Prop. Mme BEAUPREZ Thérèse |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 229 - ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE (ID:250269700379983 LOF:009345/01755) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. LAUNAY Christian |
2e EXCELLENT | 230 - BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800979329 LOF:010045/02214) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 05/06/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
BON | 231 - AZURE (ID:250269800864993 LOF:008701/01497) RANGOON DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X SHIRLEY SWEET LADY DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 19/11/2005 - Prod. Mme DIONISI Sophie - Prop. Mlle MARIE Marielle |
TRES BON | 232 - BABYLONE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600765194 LOF:007444/01601) UKO DE LUSAN X ULASKA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 27/01/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
3e EXCELLENT | 233 - BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:2ERC 595 LOF:007846/01607) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X SAPHIR BLUE ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 05/06/2006 - Prod. Mme RUIZ Raphaëlle - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889784 LOF:009114/01483) (CH) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
4e EXCELLENT | 235 - SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE (ID:2ATX 202 LOF:001518/00562) LORDRYK BLUE BOY X OMBRE MOON OF DRAGON DE LA HOOPA VALLEY Née le 03/03/2001 - Prod. Mme DEFRANCOIS Céline - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600389642 LOF:004910/00999) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X TOPAZE DOUBLE PLAY DES LEGENDES DE SUMERIACO Née le 14/05/2004 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. RIMBERT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 237 - CALIFORNIA LYNX OF ANGEL PAH (ID:250269602065313 LOF:010318/01982) GOTHAMS LEADING MAN X TWISTER BLUE NIGHT OF CRYSTAL LAKE Née le 18/05/2007 - Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
EXCELLENT | 238 - CANNELLE BLUE OF ANGEL PAH (ID:250269602061813 LOF:010322/01913) GOTHAMS LEADING MAN X TWISTER BLUE NIGHT OF CRYSTAL LAKE Née le 18/05/2007 - Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. mme LEGAY Corinne |
ABSENT | 239 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 240 - CHINA DOLL OF ANGEL PAH (ID:250269602065009 LOF:010321/01961) GOTHAMS LEADING MAN X TWISTER BLUE NIGHT OF CRYSTAL LAKE Née le 18/05/2007 - Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. Mlle HENAFF Marion |
2e EXCELLENT | 241 - CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602024613 LOF:010519/02016) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BABYKEEPSMILING DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 06/03/2007 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
4e EXCELLENT | 242 - CYBELIA (ID:250269801108529 LOF:011268) TEXAS DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' TAMPA (DITE TAIGA) Née le 21/07/2007 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - LOIS'DREAMS CHILANI RED ANGEL (ID:250269600955270 LOF:009992/01943) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X V'AQUENE-VAHINE BLUE DES GARDIENS D'HADES Née le 09/03/2007 - Prod. Mme MACON-GAALOUL Brigitte - Prop. Mlle DELIEGE Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 244 - CHARMING PRINCESS (ID:250269801136718 LOF:011969) TEXAS DES CHEMINS CATHARES X ANTINEA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 16/11/2007 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er TRES BON | 246 - BLANCHE (ID:250269700263973 LOF:003074) BENGY X VOICE Née le 18/12/2006 - Prod. M. DECAMPS Ludovic - Prop. Mme MONDON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 247 - ARMONIE DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269600748082 LOF:003166/00680) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UPSIE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 19/10/2005 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
2e TRES BON | 248 - BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269800877100 LOF:002573/00719) BENGY ABSALON V. HIEMROD X U'CATHY (DITE UNA) Née le 25/04/2006 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme LECAILLE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e TRES BON | 249 - CANELLE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801151677 LOF:003940/00861) MOON SHINE MIRAJA X APPLE DES GARDIENS DU PACTE Née le 23/08/2007 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. DUMONT Fabrice |
2e EXCELLENT | 250 - CANNELLE DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269801026393 LOF:003546/00723) BENGY X U'CATHY (DITE UNA) Née le 15/04/2007 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme MARTIN Madeleine |
1er EXCELLENT | 251 - GIPSY DE VI PASAY (ID:BHMODD ALSH:0064992) Z AMNON OF WHITE CONDOR X ABELLE DE VI PASAY Née le 05/08/2007 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 252 - COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500188957 LOF:004259/00828) ALFIE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
TRES PROMETTEUR | 253 - DANCING QUEEN BIALA PASJA (ID:939000001005765 LOF:005909/00865) (CH) ARON X (CH) CASSYOPEYA TAIEN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme WITKOWSKA Jowita - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 254 - ULYXE (ID:2BSX 198 LOF:000049/00017) YRAK X STARLETTE Née le 18/01/2003 - Prod. M. DEBRA David - Prop. M. VAN BATTEN |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 261 - BONNY-BLUE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2FCL 916 LOF:035757) SOCRATE DES TOURBIERES D'ALLIACUM X ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 08/08/2006 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES BON | 262 - BELLA (ID:250269400066724 LOF:035737) TAYLOR DES TROIS BOUTEILLES X VANY DE LA DULLAGUE Née le 12/08/2006 - Prod. M. VANBATTEN JEAN-LUC - Prop. M. PRIESTER Sébastien |
TRES BON | 263 - BRUME (ID:250269400036323 LOF:035736) TAYLOR DES TROIS BOUTEILLES X VANY DE LA DULLAGUE Née le 12/08/2006 - Prod. M. VANBATTEN Jean-Luc - Prop. M. PRIESTER Sébastien |
1er EXCELLENT | 264 - CIRCEE DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 991 LOF:036039/04365) (CH) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 20/02/2007 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Thomas |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - VANIA DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2DNS 416 LOF:034629/04241) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 02/02/2004 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |
DISQUALIFIÉ | 266 - VODKA DU CLOS D'EBENE (ID:2DNF 548 LOF:034649/04178) (CH) XZIDANE VON GEWDRAA OEL X (CH) SAGA-SLAVE DU CLOS D'EBENE Née le 15/03/2004 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle DHENIN Laurie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - VANILLE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2DNS 414 LOF:034627/04212) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 02/02/2004 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e TRES BON | 268 - CASSIS (ID:250268500012050 LOF:036181) TAYLOR DES TROIS BOUTEILLES X VANY DE LA DULLAGUE Née le 13/07/2007 - Prod. M. VANBATTEN Jean-Luc - Prop. M. PAQUES P. |
1er EXCELLENT | 269 - CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081219 LOF:036303/04418) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. BARBERY Guy |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800987274 LOF:079927/12141) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - MARTHA ZELENA BETELGES (ID:968000004149641 SLR:JR701329) NITRO DEL RIO BIANCO X ANASTASIA ANJA BETELGES Née le 03/01/2006 - Prod. M. MAKSIMOVIC - Prop. M. POULAIN Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602015308 LOF:079803/12241) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 05/03/2007 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. BREBION Dominique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - BLOOM DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250269700253637 LOF:015092/02737) BRADLEY DE PRAULES X VIRGULE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 07/12/2006 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mme NAVETEUR Catherine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 283 - BAHIYA CORIS MEADOW (ID:250269602209203 LOF:?) RIVALDO GLORIS X AIRE WHISPER OF WIND Née le 13/10/2007 - Prod. Mme BRISKE-DUTKOWSKA Justyna - Prop. M. LEBON Stéphane |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 284 - SETEXTRA CATCHOUPI (ID:250269801014194 LOF:000410/00112) SETEXTRA VECHERNY ZVON X DAIKS Z'ADOR Née le 22/05/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. Mme BAUDEQUIN Odile |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 290 - CALYPSO DES PLUIES D'ORAGE (ID:2FBE 603 LOF:013013) VOX TERRA DEL FUEGO X APACHE D'INATLOS Née le 22/01/2007 - Prod. Mme WATTEL Evelyne - Prop. Mme FISCHER Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - CHELSEA DE PUERTO VISTA (ID:250269801008711 LOF:012896/01935) VALDES DE KAPOU-CHINO X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 08/02/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 292 - APACHE D'INATLOS (ID:2ECW 468 LOF:010132/01645) SPAT DES PLUIES D'ORAGE X UNIX DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 03/01/2005 - Prod. M. SOLTANI Mehdi - Prop. Mme WATTEL Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 293 - BAIKA DE NAHUEL HUAPI (ID:250269600801710 LOF:012188/01801) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TITOUNA Née le 09/09/2006 - Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. M. Mme BLANCHARD Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 294 - CASSIE DE PUERTO VISTA (ID:250269400166810 LOF:014079/02039) AUDACITY PANDA X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 30/08/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. OBRY Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 295 - CHIQUITA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801120091 LOF:013960) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 21/11/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle LEPRETRE Fanny |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 301 - BAGHEERA DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR (ID:250269600988211 LOF:019608/03592) RUNHIL DE LA MURAILLE DE VAUBAN X RUSHAN II DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 15/11/2006 - Prod. M. LEMAIRE Grégory - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - ADELAIDE (ID:2EVF 216 LOF:017652/03526) D'AMIDECHINE MU-QI X PAPYRUS DE KAPOU-CHINO Née le 04/10/2005 - Prod. M. CORNET René - Prop. Mme LECOUSTRE Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - BUBBLE-GUM DE KAPOU-CHINO (ID:250269602003717 LOF:019301/03599) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SUNDAE CARAMEL DE KAPOU-CHINO Née le 06/11/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 307 - BELLINE DES TERRES D'ARTOIS (ID:250269700335301 LOF:128902/22363) (CH) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X VITHYA DES CHEMINS D'OPALINE Née le 11/09/2006 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. Mme KRUPA Maryse |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - CERENA DES BELLES HATIES (ID:250269801126139 LOF:132111) THEOBALDO DES BELLES HATIES X BERGAMOTTE DES BELLES HATIES Née le 27/11/2007 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme BRICE Françoise |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - BAIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 621 LOF:067272/11241) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 313 - BAILH DE MISANDRE (ID:250269600955677 LOF:067238/11254) ALEXEIJ VON SCHLESIEN X TSUBAKI DE MISANDRE Née le 23/08/2006 - Prod. Mlle M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - BENGALE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269800919664 LOF:066514) UXMAL DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 01/04/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - ABCISSE (ID:250269800782661 LOF:065781/10991) TIGER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X PHYLLIS AMATEUR DU ZODIAQUE Née le 01/07/2005 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
ABSENT | 319 - AGLAE DE LA GRISONNIERE (ID:250269602051632 LOF:065407/10908) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 27/03/2005 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle FRANCOIS Michèle |
2e EXCELLENT | 320 - BACCARAT (ID:250269700237559 LOF:066860/11164) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 321 - JOSEFINE VOM HAUSE WAGNER (ID:945000000613750 LOF:070244/11463) JONES VOM HAUSE WAGNER X NEPHTYS VOM HAUSE WAGNER Née le 29/07/2007 - Prod. M. WAGNER Heiko - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 332 - BOOPY DE CHATOISILLON (ID:250269600859987 LOF:069897/10547) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle TELLIER Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - ANGEL DE CHATOISILLON (ID:250269600740319 LOF:067534/10007) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 334 - BEST DE LA PLAINE SAINT VINCENT (ID:250269600905004 LOF:071584) SANCHO DU CHATEAU DES DUCS DE LORRAINE X TANYA DE LA PLAINE SAINT VINCENT Née le 16/09/2006 - Prod. M. FLIPOT Bernard - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
4e EXCELLENT | 335 - BOUNTY DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600781344 LOF:069229) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 06/03/2006 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. DEVILLEZ Geoffroy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - VAIKA DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600571316 LOF:063536) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 337 - CHANON DES GARDIENS DU FORT (ID:250269602062863 LOF:073619) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 28/04/2007 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 339 - CRISTAL DES GARDIENS DE CLOE (ID:250269602127652 LOF:075292) SANTOS VOM WARTTURM X RUBY DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 18/11/2007 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. Mme CAILLEREZ Anne-Sophie |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - CAMELA DE ETERNA PRIMAVERA (ID:250269600526104 LOE:1502702) (CH) MAGO DE DOG REAL X SHAKIRA DE ETERNA PRIMAVERA Née le 01/12/2004 - Prod. Mme LOPEZ-BRITO Margarita - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - CANA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801063820 LOF:001204/00293) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 11/06/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mme LECHEVALLIER Isabelle |
BON | 344 - CANDELA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269602057806 LOF:001254) U2 X SAMBA DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle DELPOUVE Perrine - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
2e EXCELLENT | 345 - CARAIBES DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269602055666 LOF:001250) U2 X SAMBA DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle DELPOUVE Perrine - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
PROMETTEUR | 346 - CALLYPSA DES GARDIENS DES PELERINS (ID:250269801152582 LOF:EN COURS) VAMARAN X BOBSKA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES Née le 17/09/2007 - Prod. Mme LEMAIRE Nathalie - Prop. M. POIRET Julien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
4e EXCELLENT | 363 - BELLUCCI DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269500122564 LOF:013709) VERSACE DU CHANT DES BRUANTS X DESIREE DU JOLY PAPY Née le 17/09/2006 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. MM. DEGROOTE Guy / BLANCHE-BARBAT Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - BIKINI DES GARDIENS DU BAGNE (ID:250269800895681 LOF:012868/02474) SODIUM X VENUS DE LA TOUR GELEE Née le 02/10/2006 - Prod. M. BARBE Frédéric - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
TRES BON | 365 - BROUCK DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500099716 LOF:012838) DARON DE L'AUBE ROUGE X VANDA DU CHANT DES BRUANTS Née le 15/08/2006 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 366 - BROUKE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269500122565 LOF:013708/02440) VERSACE DU CHANT DES BRUANTS X DESIREE DU JOLY PAPY Née le 17/09/2006 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. MARTINS Stéphane |
TRES BON | 367 - CALY DU PAYS DE LA SERRE (ID:250269600988952 LOF:013332) ALVARO X VOXANE DU PAYS DE LA SERRE Née le 12/01/2007 - Prod. M. LETURQUE Charly - Prop. M. DEMOULIN Ludovic |
ABSENT | 368 - CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128918 LOF:013376/02477) DARON DE L'AUBE ROUGE X CSANAK ORZOJE JILL Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. BOULLE Vincent |
3e EXCELLENT | 369 - GORDONGILL ZULU VIA CASCOB (ID:985120022425397 KC:AG03968003) (CH) EMBEREZ APOLLO X LOCKERICE GINGER Née le 10/07/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mlle M. JOHNSON Helen / FOSTER Mark |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
SUFFISANT | 370 - ANKA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269600695258 LOF:011773) UTAKA X TIPUTA (DITE RANGI) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 07/07/2005 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. DUPIR Frédéric |
3e EXCELLENT | 371 - BETSY (ID:2DKZ 597 LOF:012693/02340) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. MASSIN Ronald |
ABSENT | 372 - KENMILLIX PHOENIX DANCER FOR CASCOB (ID:985120023536188 KC:AG01123904) CASCOB EXCALLIBER X FLAME BARGEFENNE Née le 16/02/2006 - Prod. Mlle WILLIAMS - Prop. Mlle M. JOHNSON Helen / FOSTER Mark |
2e EXCELLENT | 373 - TIAWNEE FOR GET ME NOT (ID:968000002279806 KC:AG00746005) TEMPLE FELSON X NEW ORLEANS AT TIAWNEE Née le 22/10/2005 - Prod. M. FOSTER Mark - Prop. Mlle M. JOHNSON Helen / FOSTER Mark |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - TIAWNEE ICE MAIDEN FOR CASCOB (ID:985120024815062 KC:AF02902301) (CH) TEMPLE FELSON X NEW ORLEANS AT TIAWNEE Née le 21/04/2005 - Prod. Mlle FOSTER - Prop. Mlle M. JOHNSON Helen / FOSTER Mark |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e BON | 375 - CAPUCINE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269602109535 LOF:013618) DARON DE L'AUBE ROUGE X ANGEL DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 13/05/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. VAILLANT Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA (ID:250269801280538 LOF:014984/02608) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X DESTINY LA MAISON DE GLEBOFF Née le 30/03/2007 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 377 - CA-CARTOON DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801127956 LOF:013861) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELEE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. M. MARTINS Stéphane |
ABSENT | 378 - CAINA DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500044383 LOF:014350) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. BURGHGRAEVE Fabrice |
PROMETTEUR | 379 - CAPRI DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500044605 LOF:014352) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
TRES PROMETTEUR | 380 - CHAMALLOW AU ROYAUME D'ALTESSE (ID:250269602177678 LOF:013979) ULAN DE LA TOUR GELEE X ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 28/09/2007 - Prod. Mme MOREAU Corinne - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
PROMETTEUR | 381 - CIENDA DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500045334 LOF:014349) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. FILIPIAK Christian |
TRES PROMETTEUR | 382 - CORTINA DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500045253 LOF:014351) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
TRES PROMETTEUR | 383 - CRAZY-FROG DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801127957 LOF:013858/02625) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X AMETHYST - ASTUCE DE LA TOUR GELEE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 384 - GRISCHKA VAN DE PATERHOEK (ID:981100000683624 LOSH:1027329) ROYALRED TITO EMBEREZ X FROUKGE VAN DE PATERHOEK Née le 02/11/2007 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. Mlle PATAT Marlène |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 389 - GARNER BE FABULOUS (ID:250269801028158 LOF:009297/02585) (CH) JUMANO JOHNNY BE GOOD X (CH) GARNER UTOPIA DREAM Née le 09/11/2006 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269600350457 LOF:006532/01974) RUPERT DE WINOOKA X SHIRLEY-MY-LOVE Née le 09/03/2004 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 391 - BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269600886143 LOF:009410/02697) TIMOTHYSCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 18/12/2006 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
3e TRES BON | 392 - COMTESSE FIONA DE LA TRIBU DES MOKO (ID:250269801151774 LOF:010320/02887) ATHOS DU CLAN DES PETITS MOLOSSES X BASTOS DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 31/08/2007 - Prod. Mme SALIOU Nadia - Prop. Mme PEUVION Angélique |
2e EXCELLENT | 393 - SOUL GUARDIAN DEEPLY RED DEVIL (ID:945000000444476 VDH:BEK-69484) (CH) BRAVEHEART BE SIMPLY THE BEST X (CH) LOVEABLE BULLS BEST JOICE Née le 06/06/2007 - Prod. Mme BIRGIT - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - GOTCHA VAN DE BULLHOEVE (ID:967000001047913 LOSH:1013706) EROS VAN DE BULLHOEVE X BETTYBOOP VAN DE BULLHOEVE Née le 02/02/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. AELBRECHT Hans |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - EPINARD VAN DE BULLHOEVE (ID:BELATU LOSH:0985974) BARRABAS VAN DE BULLHOEVE X ANNEKE VAN DE BULLHOEVE Née le 20/09/2005 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - BADIANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269800987611 LOF:006890/01420) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X VENUSIA DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 20/05/2006 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BAGHERA DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269800987615 LOF:006893/01421) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X VENUSIA DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 20/05/2006 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 407 - BETTY (ID:250269600871033 LOF:006885/01412) TITUS X URSULA MASTINI DI VISCONTI Née le 21/04/2006 - Prod. M. MAHIEU Jérôme - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - CARINA DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269801062113 LOF:007150/01444) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE Née le 28/06/2007 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. Mlle MERESSE Françoise |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 425 - BIANCA DES LICHEGOULES (ID:250269200081208 LOF:010913/01825) EDMOND DES PRES DE COURIERE X TINA DES LICHEGOULES Née le 14/10/2006 - Prod. M. DELPHIN Christian - Prop. Mlle GRANGER Nathalie |
3e TRES BON | 426 - BY NIGHT DU LAC DE COME (ID:250269600980837 LOF:012009/01957) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VENICE Née le 23/12/2006 - Prod. Mme M. CARON Sylvie / DODEMARD Freddy - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e TRES BON | 427 - FARAH DES PRES DES COURIERES (ID:967000001108855 L.O.:0064141) BOGART X VEGA DE LA GUITTONNIE Née le 14/09/2006 - Prod. M. WILLIAM-BOTTE Jean-Paul - Prop. M. INGELAERE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
4e TRES BON | 428 - EMRE (ID:380098101471553 LOI:03/74602) (CH) YURAK X INDIA Née le 10/01/2003 - Prod. Mme COLOSIMO - Prop. Mme M. GILLOT Natacha / BIAGI Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - TRINITY DEGLI ELMI (ID:380098101320428 LOI:4109310) CIRO DEGLI ELMI X AROMA DI VILLA LYDIA Née le 02/11/2003 - Prod. Mme COLOSIMO Patricia - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ULTRA DEI DAUNI (ID:380098100768845 LOF:012885/01671) (CH) CONAN DEI DAUNI X BLUEPRINT BLUE Née le 28/02/2006 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
3e EXCELLENT | 431 - VENICE (ID:2EDD 831 LOF:007721/01375) CACAO X RITA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Née le 02/09/2004 - Prod. Mme MERCADER Elina - Prop. Mme CARON-DODEMARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
BON | 432 - ARKOUNA DREAM'S CHADRINE MOUTAINE (ID:250269500162606 LOF:013125) VOLTAN D3C DES VEILLEURS DE SYRIUS X VELMA DU BOIS D'AQUILAS Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
BON | 433 - BROOKLIN DE GENEVAYSE (ID:2FJG 103 LOF:012659) THEO DE GENEVAYSE X TOSCA DEI GUARDIANI DI CORTILE Née le 10/12/2006 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
3e TRES BON | 434 - CALI (ID:250269700248492 LOF:012286) SOCRATE X AKIRA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 18/06/2007 - Prod. Mme DEBUIGNE-SAUVAGE Hélène - Prop. Mme SAUVAGE Hélène |
2e TRES BON | 435 - CALY DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602080861 LOF:012111) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VECCHIA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/04/2007 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er TRES BON | 436 - CELMA (ID:250269700324552 LOF:012283) SOCRATE X AKIRA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 18/06/2007 - Prod. Mme DEBUIGNE-SAUVAGE Hélène - Prop. Mme SAUVAGE Hélène |
TRES BON | 437 - CHELZA (ID:250269700258002 LOF:012279) SOCRATE X AKIRA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 18/06/2007 - Prod. Mme DEBUIGNE-SAUVAGE Hélène - Prop. M. LEGRAND Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 438 - COKINE (ID:250268500045195 LOF:013843) RANDY DU GRAND MOLOSSE X TZARA DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS Née le 27/11/2007 - Prod. Mme FATOU Dany - Prop. Mmes FATOU Dany et Karine |
TRES PROMETTEUR | 439 - CYRA (ID:250269801164864 LOF:EN COURS) UBO-GOSS X ROCCIA Née le 20/11/2007 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. Mme DIAZ Elodie |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 457 - CALLAS DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2FKV 376 LOF:038591/07166) (CH) ANATOLE DE LA TERRE AUX LOUPS X (CH) TINA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 06/01/2007 - Prod. M. Mme BEC José / GENEST Françoise - Prop. Mme TRIBALLIER Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 458 - THICKISH NEWFOUNDLAND KEY OF MY HEART (ID:250269600047586 LOF:033032/06200) I WILL ALWAYS LOVE YOU X THICKISH NEWFOUNDLAND GLOBEFLOWER Née le 01/02/2003 - Prod. M. Mme POLLONI Oreste et Milena - Prop. Mme BRASME Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 459 - CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602015270 LOF:037509/07196) ALL BY MYSELF DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 25/01/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. BOUTEVILLAIN Bernard |
2e EXCELLENT | 460 - CARCASSONE DE CHILD OF BRICE (ID:250269602085768 LOF:038320/07300) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Née le 22/05/2007 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie |
ABSENT | 461 - CHARLOTTE DE CHILD OF BRICE (ID:250269602087427 LOF:038318) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Née le 22/05/2007 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. Mme TRIBALLIER Caroline |
1er EXCELLENT | 462 - CHARLOTTE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602131588 LOF:038416) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 24/07/2007 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LE REST Patrice |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - ASKA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269800863147 LOF:023399/05115) TOM DES NEUFS GRAINS D'OR X UKRAINE DE LA HAUTE TENUE Née le 31/12/2005 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 466 - CLEIS DU VIOLON D'OR (ID:250269801018006 LOF:024894/05567) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DESMONTS Annick |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - ATHENA DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800876815 LOF:000692) ULTIME DU DOMAINE DU RUNNEVAL X FEBBI MASTIBE Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 471 - GALLIA DU VAL DE PYRENE (ID:BHMGKY LOF:027345/03641) SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES X AUXANNE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 01/01/2007 - Prod. Mme AVELINI Andréa - Prop. Mme AVELINI Andrea |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - AIDA DE BOROSI (ID:2EGX 373 LOF:000422/00092) LHOBO X ROSA DE BOROSI Née le 24/02/2005 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - ALTESS DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269800751625 LOF:020311/03252) EROS DA SALACINA X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 15/09/2005 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. PINATON Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - CAARAT DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602061532 LOF:021433) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X ULLY DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/03/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. MAERTEN Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 475 - CLEA DU MANOIR DES MONTS (ID:250268500020560 LOF:021944) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X VIENNA DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 22/11/2007 - Prod. M. HEYMAN Jean-Paul - Prop. M. LESUR Dany |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - BYSCOTTE DE LA PETITE MARE (ID:2FHX 412 LOF:021114/03411) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Née le 22/10/2006 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - BAGUERA (ID:250269600746896 LOF:000343) CESAR LOSH. 0818561 X UKRAINE Née le 27/09/2006 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. SOBOL Jean-Pierre |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - ELISE VAN 'T STOKERYBOS (ID:BHKYUL LOSH:0985734) INDIAN HILL SHOWTIME KEILISSA X BONET VAN 'T STOKERYBOS Née le 13/10/2005 - Prod. M. Mme DELRUE / VANDEWALLE - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
3e EXCELLENT | 495 - FEUR VAN 'T STOKERYBOS (ID:967000000952223 LOSH:0992555) ZORBHA VAN 'T STOKERYBOS X YASMYN VAN 'T STOKERYBOS Née le 01/02/2006 - Prod. M. Mme DELRUE / VANDEWALLE - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
1er EXCELLENT CACS | 496 - TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269601050313 LOF:020290/04261) (CH) TRISTAN VON BERNERLIEBE X DANA VOM GRANZWEG Née le 25/07/2002 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme GUEU Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 497 - C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602082464 LOF:032845/06250) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GUEU Françoise |
2e EXCELLENT | 498 - CHAYA DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602082008 LOF:032844) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme LESAGE Doriane |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - UYSTA DES LAURIERS DU PATIS (ID:2DNJ 501 LOF:021660/03512) XANTHO VAN'T ASBROEK X BABS Née le 27/12/2003 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. YARD Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 500 - CURLIE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269602232955 LOF:022898/03720) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X THANE DES LAURIERS DU PATIS Née le 08/11/2007 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme HULIN Lysiane |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 506 - APPIE (ID:2EMF 414 LOF:002186/00540) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X UPIE DU BOIS DE CRUN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme VINCENT Renée / CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme LECLERCQ Caroline |
3e TRES BON | 507 - BE A SWEET LADY DE KIBEFA (ID:2ELV 834 LOF:002276/00530) QUATFORD QUATRO X (CH) RAPIETTE DE KIBEFA Née le 02/01/2006 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 508 - BETSY DE KIBEFA (ID:2EYW 714 LOF:002665/00547) HASELEY HERRIES X TESSA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CLAIDIERE Marie-Line |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - VAISSA DE KIBEFA (ID:2EAS 352 LOF:001982/00458) (CH) CONNUNDRUM SORCERER X (CH) RAPIETTE DE KIBEFA Née le 30/09/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 510 - CA ME BOTTE D'ETRE DE KIBEFA (ID:2FDD 846 LOF:002880) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Née le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
3e EXCELLENT | 511 - CANNELLE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600872678 LOF:002656/00595) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
4e TRES BON | 512 - DE KIBEFA CELESTA (ID:250269602054609 LOF:002766) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) AXBOR ATHENA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 513 - CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600854759 LOF:002653/00596) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
2e EXCELLENT | 514 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 515 - CARLA LA JOIE DE KIBEFA (ID:250269602229230 LOF:003012/00641) SUBTERRAM HOT DOG X UPSTREAM DE KIBEFA Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
TRES PROMETTEUR | 516 - CHIRPY DE KIBEFA (ID:250269602234301 LOF:003112/00672) HASELEY HERRIES X VEGA DE KIBEFA Née le 20/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle DUFOUR Clarisse |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - CHEYENNE OF NEW FARM (ID:2FKZ 144 LOF:063538/08857) AGRIA DESIGN X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - PENNY'S WENDY (ID:276098504098801 VDH:KFT 12/0011019) (CH) LOUISBURGH GADHAIR GORM X SHANDON KEVEN'S BLUE Née le 28/05/2002 - Prod. M. PFENNING Walter - Prop. M. BRAUN Théo |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - FAINAIT TO HEAVEN'S STAIRWAY (ID:981100000072763 LOSH:0996339) WHEATEN MY LOVE GUARDIAN-ANGEL X CINAEDCIAN TO HEAVEN'S STAIRWAY Née le 07/05/2006 - Prod. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole - Prop. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - CHANEL OF MAYO LAND (ID:250269801019369 LOF:014945/02700) ARRY POTTER OF MAYO LAND X MACBRAEDLY DARK VICTORY Née le 27/01/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 530 - CALE-I DE PEPPER HARROW (ID:2ETB 454 LOF:016590/02868) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X AZERTYUIOP DE PEPPER HARROW Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 531 - CHIARA OF MAYO LAND (ID:250269801102884 LOF:015775/02804) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
3e EXCELLENT | 532 - COEUR GRENADINE OF MAYO LAND (ID:250269801102878 LOF:015776/02803) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 536 - MIDDLE DE LA TONNERIE (ID:TXB 677 LOF:021767/03973) ERROL DE WALESCOT X ESCARGOTTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 18/01/1996 - Prod. Mme REINARD Jacqueline - Prop. Mme DESQUINEMARE Dominique |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - UBLO SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 345 LOF:000538/00144) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500133051 LOF:052766/10440) UNION JACK DE WILLYCOTT X SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS Née le 12/11/2006 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 542 - COMMEDIA DELL'ARTE DE L'AUCELIAN (ID:250269500148770 LOF:055717/10588) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X LEONHARD'S PARADISE LOVE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. Mme VERHELLE Ginette |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 543 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 544 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
TRES PROMETTEUR | 545 - YOUNG-DREAM FROM CASTLE OF BEAUTIES (ID:528140000295699 NHSB:2678643) LOVERBOY FROM CASTLE OF BEAUTIES X DREAM-GIRL FROM CASTLE OF BEAUTIES Née le 02/11/2007 - Prod. M. Mme CLAASSENS - Prop. Mme VERHELLE Ginette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - BADLESMERE BLACKSEA PEARL (ID:985120026531575 KC:AH00365405) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X BADLESMERE BUNNY BOILER Née le 28/12/2006 - Prod. Mme SHAW - Prop. M. HAUSPIE Danny |
3e TRES BON | 557 - BARAKA DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600887102 LOF:006727/01647) BRUTUS VAN HET KERELSLAND X VALKIRIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. M. VERHEYDE Maxime |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - SUPER BOWL'S FULL CIRCLE AT UNTITLED (ID:967000001068282 LOSH:1010602) ACTIVIOR ELECTRA GLIDE X SUPER BOWL'S ZOE Née le 09/12/2006 - Prod. Mme COLLIER Irène - Prop. M. WAIRY Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 559 - ULOTTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600249028 LOF:004308/01158) YOECKYDOE'S XENOS X PETRA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/08/2003 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme SERRURIER Monique |
1er EXCELLENT | 560 - VEGANE DE HOME THE VICKINGS BULL TERRIERS (ID:967000000626104 L.A.:30542) VICKING DE HOME THE VICKINGS BULL TERRIERS X ZITA DE HOME THE VICKINGS BULL TERRIERS Née le 29/08/2004 - Prod. M. HAUSPIE Danny - Prop. M. HERNAULT Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 561 - CALOON'PARADISE OF ANGELS MIND (ID:250269801086222 LOF:010168/02010) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X (CH) UNDRESS PATCHWORK DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 27/04/2007 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. VERHEYDE Maxime |
4e EXCELLENT | 562 - CHANA (ID:250269500140906 LOF:007232/01706) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X UXIA DE MONBAILLY Née le 11/03/2007 - Prod. Mlle CHANTRAINE Cindy - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
2e EXCELLENT | 563 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010812 LOF:007570/01702) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. Mlle CAYET Laurenna |
TRES BON | 564 - COSHAN OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010801 LOF:007569/01701) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. M. MATIJA Bruno |
1er EXCELLENT | 565 - COYOTE GIRL (ID:250269700312845 LOF:007690) AURKAN DES TERRES DU DOUX LIEU X VANILLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme ISIDOR Séverine - Prop. M. HERNAULT Laurent |
3e EXCELLENT | 566 - NOMINOE'S CLARA CURTIS (ID:250269801096248 LOF:007413/01745) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X POLLYSSA'S ULSAN SARABANDE Née le 17/05/2007 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. YOEUNG Laï-Sarrot |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - LITTLE EARTHQUAKES FLAWLESS (ID:967000001065365 LOSH:1002599) VALGLO CLANSMAN X (CH) COW BOYS AND ANGELS DULCINEA Née le 11/09/2006 - Prod. M. MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - US-LOLA (ID:250269600187091 LOF:001389/00773) ROX DU GRAND MOLOSSE X SUZANNA DU GRAND MOLOSSE Née le 20/01/2003 - Prod. M. CHERFA Lahcène - Prop. M. BRUNET Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 574 - CHAINA II OF HONEY'S BULLS (ID:250269602021361 LOF:004164/01098) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 16/04/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. MALFOY Morgan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - CHOGANE OF DELEANS (ID:250269602083701 LOF:004272) SOLO-AS DE LA LUNE DE SANG X US-LOLA Née le 07/07/2007 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. BRUNET Denis |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 601 - BLUE LANA DE L'EDEN D'ANUBIS (ID:250269600944322 LOF:038348/06497) PUMA DES BENTLEYS D'ARGENT X V'KERA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 22/10/2006 - Prod. M. Mlle DEWAELE Cédric / DELONNETTE Mélanie - Prop. Mme DELONNETTE Mélanie |
1er TRES BON | 602 - BUFFY OF DELEANS (ID:250269600919681 LOF:038160/06099) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VANILLE Née le 22/08/2006 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 603 - AMBRE OF DELEANS (ID:250269600710674 LOF:038314/06138) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULYANA DU REMEDE Née le 07/11/2005 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
2e EXCELLENT | 604 - BACCARAT DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269600838167 LOF:034207/05487) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 14/04/2006 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. DESCHRYVERE Matthias |
TRES BON | 605 - BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700256036 LOF:039001/06864) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X DUQUESA-TRAVIESA DE GOLDEN MASK Née le 01/11/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme MARCQ Julie |
TRES BON | 606 - BANANA GIRL DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269600923087 LOF:036086/05903) TRUAND BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TELMA DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 14/07/2006 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
ABSENT | 607 - BOUNTY (ID:250269200045480 LOF:040451) FERDINAND X R'SARAH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 27/03/2006 - Prod. M. GUENOUX Mickaël - Prop. M. ODIOT Kevin |
BON | 608 - B'ZOE (ID:250269700349930 LOF:035794) T'SNIPPER X PACIFIC BLUE SKY TANIA Née le 11/07/2006 - Prod. M. PARISSEAUX Gaël - Prop. Mlle GREMAIN Marie |
BON | 609 - KING STAFF PARADISE BALI (ID:250269600861742 LOF:039281) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY TELMA Née le 22/07/2006 - Prod. M. PIETTE Pierre - Prop. M. RUYTERS Cyrille |
3e EXCELLENT | 610 - MAGISTER DIXIT REINE ET GADE (ID:ZNB 573 LOF:007840/02213) HIGH SOCIETY DU PARC DE COMBREUX X (CH) J'REINE Née le 25/07/2000 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
ABSENT | 611 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
1er EXCELLENT | 612 - VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800272556 LOF:022832/04364) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Née le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 613 - CELTIC VICKING'S GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602092375 LOF:041517/07477) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X U.S.A DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 28/05/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
ABSENT | 614 - CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269801043605 LOF:040881/06668) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X VICTORY LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 20/04/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
1er TRES BON | 615 - COCO CHANE BEAUTIFUL BLACK GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602085872 LOF:041523/06659) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 28/05/2007 - Prod. Mlle DESCARPENTRIS Nathalie - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 616 - CAIZA (ID:250269602124418 LOF:EN COURS) AIDEN X U'STAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. M. SEGARD Yohan |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 617 - AZALEE (ID:250269800878694 LOF:149210/27314) THE-BEST-OF DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X PRICELESS DES QUIMONNES Née le 11/11/2005 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme RUMFELS Cathy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - BOHEMIAN RAPSODY DU PAVE DE VARENNES (ID:2ETT 804 LOF:150988/28336) U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES X SHOW MUST GO ON DU PAVE DE VARENNES Née le 08/04/2006 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - CRYTAL ROYAL OF YORKLAND (ID:2FJC 728 LOF:158259) WHIRLWINDS HIGH HOPES X SHOW ME OF YORKLAND Née le 23/05/2007 - Prod. M. Mme CLEMENT Jean-Robert et Marie-Christine - Prop. Mme CLEMENT Marie-Christine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - BURDIE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FGD 361 LOF:088180) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X TA'ISS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 03/08/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. TOULEMONDE Hugues |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FJN 200 LOF:065631/10201) TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE X UDINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/04/2007 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - BIANCA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600878203 LOF:051240/09883) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/05/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 629 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 630 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 631 - ISATIS GLADYS (ID:BHMMUH LOF:212678/41036) ANGELO VON DER HUMBOLDTRUH X BECASSINE DE RANGUIROA Née le 23/06/2007 - Prod. Mme WAUTERS Viviane - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - BAYA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600982775 LOF:EN COURS) UPPERCUT DU SASIA X (CH) UNE VIE D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 30/09/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. HOCHART Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 638 - CHIQUITA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602063854 LOF:211731/41033) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 27/01/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 639 - RAMATUELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:ZZB 226 LOF:070353/16627) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X OCTOPUSSY DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 06/08/2000 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 640 - CARLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602192524 LOF:211970/41040) UPPERCUT DU SASIA X VOLGA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 30/07/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. HERREMAN Alain |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 641 - CRAPETTE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FTA 533 LOF:065927) AS-DE-PIC-OND DE LA VOUTE AZUREE X UNIROYALE DE LA VOUTE AZUREE Née le 01/08/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 644 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - ASTUCE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:2EMJ 511 LOF:083771/19556) UPPERCUT DU SASIA X ULY DU MOULIN DES MARAIS Née le 26/04/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme OBIN Brigitte |
2e EXCELLENT | 647 - VERMICELLE DE LA CUCUMELLE (ID:250269700045195 LOF:082721/19514) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X SEKOTINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 20/12/2004 - Prod. M. MUHLACH Gérard - Prop. M. LEMAN Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 648 - UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600293929 LOF:079700/18707) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/09/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 654 - SOUVENIR OF SITKA'S BABYLONE WHISPERS (ID:276098100689281 LOL:B/199/04) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X SOUVENIR OF SITKA'S SPECIAL SONG Née le 10/10/2004 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. DUMERY Geoffey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e SUFFISANT | 656 - CKAILA TRIBAL LAWS OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269602092916 LOF:006330) NORDICLIGHT'S VOODOO X TOMAHAWK LITTLE SQAW OF TRIBAL LAWS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. LEOPOLD Marc |
1er TRES BON | 657 - COCO-CHANEL DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500146944 LOF:006251/01409) (CH) SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD X (CH) UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 659 - VANILLE (ID:250269400057754 LOF:050137/09967) THOR LEVA-NEVE X SALLI WINDSWEPT HILLOCK'S Née le 29/10/2004 - Prod. M. FARCY Ludovic - Prop. M. Mme BRAYE-LEGRAIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 660 - CHELSEA DU VAL DE LA DURDENT (ID:2FLR 164 LOF:052517) RASKO LIUBOV'S X SILKA Née le 06/06/2007 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. Mlle CHUFFART Gerld / FOUQUEMBERG Mélanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - COCO CHANEL DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046916 LOF:026564/04636) VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X ALINE DE DJERAMBAR Née le 16/02/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 666 - CITRONELLE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801103894 LOF:026662/04652) (CH) URGILE DE DJERAMBAR X UNIELLA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 27/05/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHIEN DU PHARAON PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 671 - ITEN LAZAWARD CHESMET (ID:2ETB 476 LOF:000104) (CH) SOVRIN SUPERMAN X (CH) ULTIME HATCHEPSOUT DE MINGOVAL Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LE NEUTHIEC Pascale - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 675 - ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269600656043 LOF:026707/05215) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - ATHENA (ID:250269800847117 LOF:026764) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X ULBA Née le 10/10/2005 - Prod. M. DAVID Damien - Prop. Mme BRICE Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - UBLE (ID:2DKE 694 LOF:026346/05136) MAXIME DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X OCCITANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 06/12/2003 - Prod. Mlle BOURNIQUE Evelyne - Prop. Mme LETELLIER Annick |
3e EXCELLENT | 678 - VICTOIRE DU VAL DES TERRILS (ID:250269700021602 LOF:026543/05170) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X RACHELLE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/08/2004 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - BABOU (ID:250269600863082 LOF:026989/05289) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X UCHETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 03/12/2006 - Prod. M. DHALLEWYN Guillaume - Prop. Mme LETELLIER Annick |
3e EXCELLENT | 680 - CHLOE (ID:250269700278117 LOF:027027/05294) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X URGENCE DES HAMEAUX DE GENNETUIT Née le 06/02/2007 - Prod. M. BARRERE David - Prop. Mme LETELLIER Annick |
2e EXCELLENT | 681 - COQUETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269602070507 LOF:027118) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X VIOLETTE DU CLOS DES CHIROUZES Née le 24/07/2007 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme BRICE Dorothée |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 685 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 686 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS | 687 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 688 - RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2AAD 840 LOF:015535/03356) LIFT DE LA BELLE MUSIQUE X JOLIE DU TERROIR DES DUCS Née le 20/10/2000 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 689 - ALLUMETTE (ID:250269602582420 LOF:019006/04080) SYDNEY X PASTA DU DOMAINE DE LADY WHITE Née le 19/01/2005 - Prod. M. DENGREVILLE Guy - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - AYSTIE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600741071 LOF:019668/04227) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X VITARA DU LAC SACRE D'AMON Née le 15/12/2005 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mlle PINGUET Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600583420 LOF:018479/03981) WOODY'S ORIGINAL TWIN GUM X ULISSIA DE LA VALLEE DES BISONS Née le 02/12/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 692 - CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2EXX 979 LOF:020490/04411) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X UPSILONE DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 28/03/2007 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - ALOUE DU MUSEAU D'OR (ID:2EPL 745 LOF:060477/13401) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X PURDEY DU MUSEAU D'OR Née le 19/06/2005 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme DELPUECH Pascale |
ABSENT | 704 - STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER (ID:2EXN 200 AKC:HP16321503) (CH) STARBUCK TORBAY HANG TIME X (CH) PERKY'S LUCKY CHARM Née le 29/06/2005 - Prod. Mme HILTZ - Prop. M. DUMERY Geoffey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 706 - U'TESS DE MAXCECAN (ID:2DLV 911 LOF:057013/12670) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e EXCELLENT | 709 - BIANCA (ID:2FAY 724 T.I.:?) SWING X NELLY Née le 28/03/2006 - Prod. M. WINOCQ - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 711 - AURA DU GUIERS BERON (ID:2ECT 969 LOF:092316/19468) ROCK DE LA MUZELLE X PUCE DE PREBOIS Née le 13/09/2005 - Prod. M. COL Gérard - Prop. M. SAUTOT Raymond |
ABSENT | 712 - AZIA DU RAYS LE DAUPHIN (ID:250269799012659 LOF:092245/19471) ULKO DE LA VALLEE DU PORCIEN X NELL DU RAYS LE DAUPHIN Née le 09/08/2005 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. CAILLAUX Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - VALMY DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:2DMA 255 LOF:089570/19163) OUF DU RAYS LE DAUPHIN X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Née le 07/03/2004 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 714 - OXALIS DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:WPW 194 LOF:079529/16764) EMIR DE LA HAILLE AU LOUP X IRONIE DU CLOS DE LA LUENAZ Née le 26/04/1998 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. SAUTOT Raymond |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - ALFA D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:2EJT 441 LOF:031025/05994) LEVIS DE LA MARE DU BOIS DIEU X PRETTY DES BRUYERES DE LA CERISAIE Née le 18/02/2005 - Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. DELTOUR Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 720 - ALLIA (ID:250269600537273 LOF:031173/06326) SERAPHIN DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TARA DU PAVE DE L'EPAUX Née le 23/03/2005 - Prod. M. DELMAERE Edouard - Prop. M. DUVAL Louis Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 728 - BAYADERE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130174 LOF:025991/06200) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme POUCHIN-SAUNIER Stéphanie |
ABSENT | 729 - BLUEBERRY VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130172 LOF:025993/06287) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme ALLOUCHERIE Ellia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 730 - AXELLE DE LA VALLEE DE LA HEM (ID:2DXU 098 LOF:023649) MANDERLEY X SULTANE Née le 25/04/2005 - Prod. M. SAUVAGE Ferdinand - Prop. M. SAUVAGE Pascal |
4e EXCELLENT | 731 - SARAH DE LA VALLEE DE LA HEM (ID:250269800246429 LOF:019188/04982) MANDERLEY X PERLE Née le 19/12/2001 - Prod. M. SAUVAGE Ferdinand - Prop. M. LOUVET Joël |
2e EXCELLENT | 732 - VICKIE (ID:250269800606054 LOF:026245/06028) T.I X T.I Née le 18/08/2004 - Prod. M. Mme DOSIERE - Prop. M. DELPLACE Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 733 - VOLGA DE LA VALLEE DE LA HEM (ID:250269800716184 LOF:022519/05684) JASON DE LA VALLEE DE LA HEM X SULTANE Née le 21/06/2004 - Prod. M. SAUVAGE Ferdinand - Prop. Mme LOUVET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - CAPRI DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:2FBS 285 LOF:026151/06282) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X ORPHEE DE LA LONGUINEUILLE Née le 31/01/2007 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
3e EXCELLENT | 735 - CHLOE DE LA BAIE DE SLACK (ID:250269602085935 LOF:026677) VERTIGE DES VIVES X TAALYS DE LA BAIE DE SLACK Née le 21/05/2007 - Prod. M. LEROY Didier - Prop. M. POULY Claude |
2e EXCELLENT | 736 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - ALIXE DU BODEILLO (ID:2ELH 485 LOF:022139/03996) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 07/09/2005 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - URIA DES ENGLETTES (ID:2CXE 610 LOF:021297/03826) SMALKO DU RU DE VANDY X MELISSE DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 07/05/2003 - Prod. M. GASQUERES Philippe - Prop. M. GASQUERES Philippe |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - COMETE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033481 LOF:000710/00180) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 744 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - ANYUKA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2EWM 093 LOF:000653/00165) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X CINA ZE SENOZATSKE MYSLIVNY Née le 23/11/2005 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 746 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - AUTOMNE (ID:2EGK 103 LOF:005300/01392) TANGO X TOPAZE DE LA BETOULE Née le 21/01/2005 - Prod. M. VISEUX Philippe - Prop. M. PRUVOST Cyrille |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2EJU 655 LOF:005483/01445) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Née le 05/08/2005 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - CIMBORA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2FNE 518 LOF:005837) AMOS X BORKA SZECSKORETI Née le 05/04/2007 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
2e TRES BON | 755 - CSILLAN DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2FNE 519 LOF:005838) AMOS X BORKA SZECSKORETI Née le 05/04/2007 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
LANGHAAR CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 757 - AMBER-LADY DE L'ECRIN DE LA DAME (ID:2DKU 762 LOF:000454) TRISKEL X AMBRE Née le 16/03/2005 - Prod. M. Mme SAUZE Jean-Pierre / JOURDAIN-SAUZE - Prop. Mme ANONYME |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - BLUE DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2EWB 786 LOF:003178/00779) STAN X UNA DE LA VALLEE BROUTIN Née le 08/06/2006 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. FRONTIERE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 760 - CHIPPY DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2FEG 396 LOF:003342/00818) MAN DE LA VALLEE BROUTIN X ULRICA DES VIVES Née le 19/06/2007 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. FRONTIERE Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 765 - BRIZA DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FAB 611 LOF:241747/38259) RUBIS DE LA HAIE DES DAMES X SUELEN DES PIGENETTES Née le 14/07/2006 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 766 - VRILLE DU BOIS DE VAUCHELLES (ID:2ECJ 286 LOF:232870/37428) NAT DU BOIS DE VAUCHELLES X TOLKA DU MANOIR DE LESCONGAR Née le 01/10/2004 - Prod. Mme HARDUIN Reine - Prop. M. PINCHON Georges |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 768 - BALLERINE DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269500121669 LOF:243216/38847) ORACE DU PONT DE CAUHET X SAMBA Née le 23/10/2006 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - CHIPIE (ID:250269602006512 LOF:032626) RIFF DU MOULIN AVESNOIS X TARA I Née le 04/04/2007 - Prod. M. WANTIEZ René - Prop. M. LEMAIRE Jean-Michel |
EPAGNEUL PICARD PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 775 - CISKA DE L'ENCLOS DU KENT (ID:2FND 515 LOF:003219) USTONN DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ULCIE Née le 29/08/2007 - Prod. M. DUPLAY Georges - Prop. M. IVART Francis |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 777 - BELLE DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250269800909245 LOF:000359/00097) LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU X ASTA OD TRI STROMU Née le 20/02/2006 - Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. DUFOUR Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - ARNA Z PODSRPENSKYCH LESU (ID:2EYU 867 CMKU:CLP/CF/57686) DAN Z TISKE HAJENKY X OMA OD VOLYNSKEHO SOUTOKU Née le 23/03/2005 - Prod. M. PAVELKA Frantisek - Prop. M. GUIDEZ Eric |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - BACCARA DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2EXS 342 LOF:093500/17243) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X TANIT DE CAYOMIL Née le 04/02/2006 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. COLLET Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 790 - BOHEME DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 853 LOF:185918/38775) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 792 - CALIE DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2FSS 893 LOF:193680/37920) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ASSIA DE KERGONAN Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. M. CORNIGETTI Bruno |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 797 - ALANIS DE LA HAUTE BAILLY (ID:250269600520986 LOF:035731) TAROCK'S LYCOS X SOLWAY STAR DES PIERRES DU JOUR Née le 16/03/2005 - Prod. M. JULLIEN Jean-Robert - Prop. Mme VASSEUR Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 798 - ANTINEA DU TERTRE DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269800794890 LOF:036209) URON DU TERTRE DES HAUTS DE FRANCE X RHAPSODY DES PIERRES DU JOUR Née le 08/07/2005 - Prod. M. OFFROY Guy - Prop. M. OFFROY Guy |
4e TRES BON | 799 - ASTY DES RIVES DE LA PENFELD (ID:250269600911412 LOF:036366/07445) SNOOK DU BUISSON AU CERF X PEPITA DU BUISSON AU CERF Née le 25/12/2005 - Prod. M. RIVOAL Jean-Pierre - Prop. M. RANSON Serge |
1er EXCELLENT CACS | 800 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 805 - TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:ZZL 496 LOF:055083/08155) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X VICARY'S XLE (DITE OMANE) Née le 15/08/2002 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. DERAM Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 806 - CHIVA DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963957 LOF:057923/08650) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Née le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. DERAM Philippe |
ABSENT | 807 - GENTLE TOUCH OF ROYAL RESIDENCE (ID:056098100401681 LOSH:1019878) WINCHESTER CATHEDRAL DEUS X Z GLORY GLEE OF KYNTIRE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 808 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - BLOODY MARY DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600835508 LOF:178639/26706) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Née le 04/04/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LANDRON Richard |
3e EXCELLENT | 819 - BRISKA (ID:2EMH 182 LOF:177293) MAKY X PERSANE Née le 05/01/2006 - Prod. M. SALOMON Alain - Prop. M. EVRARD Romuald |
1er EXCELLENT CACS | 820 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
2e TRES BON | 821 - CARMEN DU TAILLIS MADAME (ID:250269400146459 LOF:185696) (CH) OUZO X VICTORY DE PLANCHEVIENNE Née le 19/06/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. LANDRON Richard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - CHOCOLATE COKA AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269500156355 LOF:185099/27806) TWINKLE BROWN AU PAYS DU CADRE NOIR X OLIZENN D'AULD BRIG Née le 10/04/2007 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. Mme DANIEL Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 823 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
PROMETTEUR | 824 - CERISE DES ETANGS DES MOINES (ID:250269801129887 LOF:187858) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Née le 19/10/2007 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 835 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
2e TRES BON | 839 - BAJKA DES VIVES (ID:2FEW 971 LOF:075934) REPLAY DES VIVES X UTAH-REINE DES VIVES Née le 20/07/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle M. DEGENDT Nathalie / LEFRANC Sébastien |
ABSENT | 840 - BAYA DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269700370010 LOF:072481) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X RIPLEY DES MYSTERES DE L'OUEST Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mme COCHET Charlotte |
1er EXCELLENT RCACS | 841 - BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890632 LOF:072922/11820) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - BE BOP A LULLA DE L'ISLE DEGARDE (ID:250269200061896 LOF:070972/10999) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X SAISON DOUCE DE L'ISLE DEGARDE Née le 28/03/2006 - Prod. Mme CORNOU Armelle - Prop. Mlle GOSSART Marie |
2e EXCELLENT | 843 - BETWEEN LOVE N'MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:2EZB 373 LOF:071212) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle LEMATTE Marie |
3e BON | 844 - BIANCA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801035927 LOF:076823) TAPS D'ARGUILLER D'ANJOU X REAGGE NIGHT Née le 01/11/2006 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. CHOQUET Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT | 845 - BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500139291 LOF:082459/11609) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 10/12/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 846 - CANELLE DE MONCHAMBAIS (ID:2FEL 126 LOF:081595) REPLAY DES VIVES X SISLEY DE MONCHAMBAIS Née le 01/03/2007 - Prod. M. DACHICOURT Dominique - Prop. Mme DANDRE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
PROMETTEUR | 847 - CALOU (ID:2FPT 656 LOF:083803) BOY-FRIEND DES VIVES X SKY DES VIVES Née le 10/09/2007 - Prod. M. BAILLET Francis - Prop. Mlle BAILLET Isabelle |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 849 - AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:985120030036646 LOF:000315/00089) CHERVOOD'S SNOWLION X WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 23/08/2007 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 853 - BAIKA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130107 LOF:229556/33011) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Née le 12/12/2006 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. Mme LHOTE Alisson |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - BAYA DE LA PLUME DU GOULET (ID:2FAY 015 LOF:229278/32290) ONYX DE LA FOURLIERE X PERLE DE LA PLUME DU GOULET Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mme LE NEL Michel / SAUDREAU M.F. - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 865 - BLUE-GIFT-TO-LOANE DE QUADRAGANT (ID:2FAC 866 LOF:228889/32405) BENCLEUCH BECKHAM OMBUES X UNEXPECTED CHOCOLATE DE QUADRAGANT Née le 28/08/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 866 - CALAMITY JANE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153250 LOF:233110/32726) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS (DIT RUBENS) X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
1er EXCELLENT | 867 - CAMILLE CLAUDEL DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269801047152 LOF:231684/32565) (CH) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X VICTORIA DU CASTEL DE BEAUREGARD Née le 27/05/2007 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
3e EXCELLENT | 868 - CANELLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269700373659 LOF:231203/32404) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - ULA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CRZ 610 LOF:034248/06422) PETARD DU BOIS DE CORDAT X OLA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 873 - CHIPPERFIELD DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 970 LOF:041889/07724) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 874 - MANUSIA'S LIZZY (ID:528140000242707 NHSB:2620956) MANUSIA'S BASTIAN X MANUSIA'S EVA-DUTCH Née le 12/08/2006 - Prod. M. COR BOGERS - Prop. M. HOORELBEKE Andy |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - BACCARA OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:250269700168858 LOF:016903/03654) VERY VIGIE PIDDLER EVER X TENNESSEE OF DARLING LITTLE AMERICAN Née le 14/06/2006 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme CILLI Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 877 - CONFETTII DU PAS DE MER (ID:250269801129189 LOF:017996/03815) ST'JAMES X-MAN X UN-BEAU-BRIN-DE-FILLE DU PAS DE MER Née le 24/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 879 - LE R'Y DE CAMPAGNE GYPSIE (ID:981100000602651 LOSH:1022701) ENZO X GALAKSI LOVE TRIP Née le 12/07/2007 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. Mlle VANDEVOORDE Magalie |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 882 - GRACE OF DOG'S DREAM (ID:981100000051116 LOSH:1011152) LEOMORB DE UBRIQUE X RANCHOCAVEC DE UBRIQUE Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme DESMET-DERVEAUX Chrétien et Ingrid - Prop. Mlle M. DESMET Ingrid et Els |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 883 - ENJI OF DOG'S DREAM (ID:BHKFFK LOSH:0969595) RINGO DE LA GALEA X CARA Née le 15/03/2005 - Prod. M. Mme DESMET-DERVEAUX Chrétien et Ingrid - Prop. Mlle M. DESMET Ingrid et Els |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 884 - SULYKA MAMAMIA (ID:956000000196206 KC:AE 05139901) BANDIT DE VILLA MONT CHERA OF SULYKA X (CH) SULYKA BLACK PEPPER Née le 16/09/2004 - Prod. Mme DUNGER Sue - Prop. Mme DUNGER Sue |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
BON | 885 - CAESIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FKU 252 LOF:034515) AKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X TOSSA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme ANJORAND Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - SULYKA CUTE'N COOL (ID:956000000100826 KC:AH02851704) (CH) SULYKA HOT'N SPICY X PALOMA OF BIANCO PURO AT SULYKA Née le 18/05/2007 - Prod. Mme DUNGER Sue - Prop. Mme DUNGER Sue |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 889 - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269700304508 LOF:029885/04018) XSANTORINI OF THE EMPEROR'S DREAM X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 17/06/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - BEAUTY WHITE BEAR BELLE (ID:250269800899175 LOF:030549/04071) CHOPIN OF THE SWIFT COTTON X UPISH LADY-BELLE Née le 20/03/2006 - Prod. Mme KERN-RABITI Anita - Prop. Mlle MANTEZ-RYCKEMBUSCH Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 891 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
4e EXCELLENT | 896 - AGATHE DE CHAMBERANDE (ID:250269600760346 LOF:161180) BLACK FORREST GUMP AHORNSTREET X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
3e EXCELLENT | 897 - AURIANE DE CHAMBERANDE (ID:2EGV 162 LOF:160045) UGO DE CHAMBERANDE X SOLENE DE CHAMBERANDE Née le 11/04/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
2e EXCELLENT | 898 - AXELLE DE CHAMBERANDE (ID:250269801741230 LOF:160036/26940) AHORNSTREET BLACK FORREST GUMP X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BINELLO Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 899 - FAME OF BEAUTY DREAM (ID:BHLOGE LOSH:0997985) CHAKA OF BEAUTY DREAM X ZAMARRA Née le 14/05/2006 - Prod. Mme HUTSEBAUT-V. D. HERREWEGEN Claudine - Prop. Mme VANDERHULST Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - GEISHA FROM THE FALO WAY (ID:967000001054221 LOSH:1018943) (CH) DEGANE CASH UP FRONT X (CH) DOUNIA FROM THE FALO WAY Née le 15/06/2007 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mme ENGLEBERT Monique |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 906 - CHLOEY DU PILIER BLEU (ID:2FBR 810 LOF:163543/20463) ATHOS DU PILIER BLEU X VOISYNE DU PILIER BLEU Née le 04/05/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle THIERRY Marie-Paule |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 909 - ATOMIC STONE OF DARLING DOG (ID:250269800851195 LOF:161176/19942) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X REVLOON MY LITTLE STAR DU CLOS CHANTURGUE Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BREVIERE Marie-Laure |
ABSENT | 910 - VENDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2DTD 214 LOF:158584/19712) STRASS DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X SAMBA DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 13/06/2004 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme LECLERC G. |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 913 - ORIENTAL JOKES AWFULLY SHINING (ID:250269800722902 LOF:002723/00757) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X WITH LOVE TUYU Née le 03/02/2005 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme MARTIN Claudia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 914 - CHELSEA DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801151034 LOF:003420) BEST ONE ORIENTAL JOKES X CHARLOTTE Née le 18/10/2007 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. M. HOURDISSE Jean-François |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 918 - CHAPCHA (ID:250269602072049 LOF:028366) NEPAL DE KOEMPFER X VERY VERSACE'S VIP OF-STAR Née le 29/03/2007 - Prod. Mme JOURDANT Emmanuelle - Prop. Mme OBIN Brigitte |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 925 - BARBARA DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600762985 LOF:043366/07345) (CH) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHANGAI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 24/01/2006 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme MILORIAUX Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 926 - BRITTNEY SPEARS DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600770719 LOF:043360/07344) (CH) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Née le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mmes PETIT Dorothée / ANSEL Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 927 - CHELSEA DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602233743 LOF:048500) DONATELLOS DE L'EAU D'AAZ X VICTORIA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 09/11/2007 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme DELHAYE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 928 - GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000102624 LOF:050983/08088) ALOVESTORY FROM AUDREY'S PARADISE X ELODIE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 01/09/2007 - Prod. Mme KESSELER-MORIN Erika - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 932 - CAPUCINE DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269801109298 LOF:004404) NEWTON DU HAUT DES DONDAINES X U'MING DU DOMAINE DU LAC AUX CYGNES Née le 24/04/2007 - Prod. M. ADAM Thierry - Prop. Mlle BALLART Aurélia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 933 - CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269602212919 LOF:004636/01198) NEWTON DU HAUT DES DONDAINES X U'MING DU DOMAINE DU LAC AUX CYGNES Née le 16/11/2007 - Prod. M. ADAM Thierry - Prop. M. ESCLAVARD Ludovic |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 935 - NOMECHAN BHAGYA FAROUCK (ID:250269400021203 LOF:008947/01549) (CH) WANTED NICE DOG'S FAROUK LAMLEH X (CH) WANTED NICE DOG'S NOMECHAN GYI-LIN Née le 26/11/2006 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 939 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 940 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 941 - MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA (ID:4902096719 AKC:TR68271304) (CH) MARKARS CHUNKY MONKEY X WEECHIS SHADOW STORMWEAVER Née le 25/07/2007 - Prod. M. PACELLI - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 946 - ABBY DU TERRIL DU NORD (ID:2ECC 569 LOF:018923/04732) YBRAD X PERVANCHE Née le 27/02/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. Mme KISZEZUK Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 947 - BACARA MUGGLADY (ID:250269600744087 LOF:020064/05047) DESPERADO LOS DIABLOS PEQUENOS X ALICETTE BIJOUX DE MOCTEZUMA Née le 01/01/2006 - Prod. Mme PICHON BACART Thérèse - Prop. Mme POIRE Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 948 - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800687254 LOF:018790/04627) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 25/11/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 949 - CANNELLE DES MINIS HALIDAYS (ID:250269700267573 LOF:022013/05607) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 27/04/2007 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT | 950 - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS (ID:250269700279148 LOF:022014/05608) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 27/04/2007 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 956 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - AMBRE DU PRE AU COMTE (ID:250269600763383 LOF:060462/12243) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/12/2005 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e EXCELLENT | 958 - ASTUCE DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2ESF 330 LOF:059179/12166) TOONS DE LA CLOSERIE SANDWILL X TIANA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 12/08/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. M. Mme BONIFACE Roger et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 959 - CANDYFLOSS (ID:250269600937405 LOF:068807) VIDIMUS DE MANNERLY X PENN SARDIN VANINA Née le 15/04/2007 - Prod. Mme MICHEL Marie - Prop. Mme PAGNIER Mélisa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 960 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 961 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 964 - CHAPI CHAPO DE L'ANSE BLEUE (ID:250269500140669 LOF:067311/13866) HARANA ASTAIRE X VENUSIA DE BLANC MIROIR Née le 12/01/2007 - Prod. M. ROBERT Cyrille - Prop. M. ROBERT Cyrille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 965 - ANASTASIA DES BAMBOUS DE KERJUST (ID:250269600708782 LOF:061168/12350) UPSILON BY VIOLAINE X UAHINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme AUTIER Josiane - Prop. Mme LARRAY Séverine |
1er TRES BON | 966 - BEALTAINE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600851521 LOF:063700/13169) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X SERENADE DU CLOS DE LARPEGE Née le 31/05/2006 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle LECOMTE Séverine |
3e TRES BON | 967 - BEAUTY BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800866027 LOF:061311/13769) SHANGAI DE LA CHICANIERE X OMBRIA DE LA CHICANIERE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme FROISSART Marie-Christine |
2e TRES BON | 968 - VALLY BIHAN DE PASSERIPHANE (ID:250269800388711 LOF:053722/12267) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 07/10/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LECOMTE Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 969 - COME PRIMA DE PASSERIPHANE (ID:250269700261424 LOF:069532/13533) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Née le 22/02/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 970 - CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269602275332 LOF:072705) VITTORIO DE PASSERIPHANE X AVANE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/10/2007 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
TRES PROMETTEUR | 971 - CHIMERE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269602280232 LOF:072702) VITTORIO DE PASSERIPHANE X AVANE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/10/2007 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. PROCUREUR Christophe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 975 - ALIENOR DU PRE AU COMTE (ID:250269600597424 LOF:057286/12006) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 976 - CHLOE OF EVIGSHED (ID:250269602015454 LOF:068192) STUART LITTLE OF EVIGSHED X UNIVERS OF EVIGSHED Née le 07/03/2007 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE R. - Prop. M. NOTEBERG John |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 980 - CASSIOPEE DES TROIS MAILLETS (ID:250269602184263 LOF:003767/00886) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X (CH) SOYANA DES TROIS MAILLETS Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
2e TRES BON | 981 - COLLEEN DES TROIS MAILLETS (ID:250269602124205 LOF:003681) TAMERLANO-RU DEI COMTE D'EAU X UMILIE DES TROIS MAILLETS Née le 27/05/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 982 - DELIGHT KING LEE CHEYENNE (ID:STZ 596 LOF:001087/00330) I AM BABY LOVE OF YOSHIMI X ICONE MOLDAVE DES TROIS MAILLETS Née le 09/12/1995 - Prod. Mme METANS Claudine - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 985 - ARIANE DE LA HAUTE ROOME (ID:250269800796097 LOF:008028/01636) NIKOS DE LA HAUTE ROOME X TYPHENE DE LA HAUTE ROOME Née le 14/07/2005 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme DELBECQ Nicole |
1er TRES BON | 986 - CARMEN DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801019323 LOF:008693/01781) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X URSULA DE LA HAUTE ROOME Née le 23/02/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme DELBECQ Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 999 - BB CHANEL DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269700361667 LOF:033994/07786) UNGARO LOU PICHOT TRESOR X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Née le 28/11/2006 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mlle STELLA Marjorie |
1er EXCELLENT | 1000 - BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269600925294 LOF:033580/07510) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X VALKYRIE-ANDGIE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 26/09/2006 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1001 - ATHENA DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600727883 LOF:028877/06724) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X KELLY EL FUERTE Née le 26/08/2005 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 1002 - BETTY BOOP DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269800904411 LOF:031626/06820) DUCA VAN MARVER'S FORTUNA X ANAIS VAN DE MESTREECHTENEERKES Née le 24/03/2006 - Prod. MM. BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. BAILLET Dominique |
4e TRES BON | 1003 - BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600811781 LOF:031177/07529) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
3e EXCELLENT | 1004 - VENUS BEAUTE DE ROUGE-SANG (ID:250269800256745 LOF:024379) PLAY-BOY DU DOMAINE DES ORMES X T'AS-D'BEAUX-YEUX-TU DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Née le 24/02/2004 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme MODOLO Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 1005 - CANDICE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602184832 LOF:036843/08103) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
1er EXCELLENT | 1006 - COCO CHANEL DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700281924 LOF:035357/07962) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SIDONIE COLETTE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 29/05/2007 - Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. BAILLET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 1007 - CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH (ID:250269200146269 LOF:037237/08520) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGELE ANGE DE TATSIENLOU Née le 21/09/2007 - Prod. Mlle BLAISE Maïna - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1012 - TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2BWZ 047 LOF:019531/04447) (CH) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X PHENICIA DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 19/08/2002 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1014 - CLARABELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL (ID:250269800995131 LOF:009131/02378) UT-CHANG DE LA ROCHE SAINT MARTIN X TABEA VON BEUSLOE Née le 16/01/2007 - Prod. Mlle ANDRIES Sabine - Prop. Mlle ANDRIES Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1015 - TABEA VON BEUSLOE (ID:276097200476927 VDH:dmc2201/05) SASQUEHANNA KLUCH X LOTTA VON BEUSLOE Née le 16/02/2005 - Prod. Mme KOCH Angelika - Prop. Mlle ANDRIES Sabine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1018 - BROWNIES DU GRAND FRESNOY (ID:2FDB 247 LOF:003172/00791) (CH) CHRISMASO'S MIDNIGHT MAI TAI X (CH) SIKI DU GRAND FRESNOY Née le 29/07/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FACQUE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1019 - KENNEDY'S WILD FENDI (ID:4939714016 LOF:003671/00853) (CH) PIC A DILLIE KENNEDY OF BRAMLEY X OUI'S VERY VERA WANG Née le 04/09/2007 - Prod. Mme KENNEDY Vicki - Prop. M. CHOPINAUD Jean-Claude |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 1025 - BETHSABEE PENEOLE DE HILLSBURY (ID:250269801013212 LOF:026105/05376) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 28/12/2006 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1026 - BLUE SWALLOW D'HEZARADJAH (ID:250269600917814 LOF:026085/05308) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Née le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 1027 - CHAPSKA DU SHIKHARA (ID:2FUC 404 LOF:026263) VAN GOGH DU SHIKHARA X VANILLE DU SHIKHARA Née le 23/11/2007 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme CILLI Sandrine |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 1031 - MEDINA V. D. KLEIHEUVEL (ID:528140000257757 LOF:003731/01086) TALABUN VON DER IRMINSUL X QUERIDA V. D. KLEIHEUVEL Née le 14/12/2006 - Prod. M. GEIJTENBEEK - Prop. Mme VANDEVELDE Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1032 - AL ZUBEYDA VINYA VAQIL (ID:250269600488520 LOF:003481/01049) (CH) SAMOEMS SNEFERU X (CH) EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme M. LEROUGE Thérèse / LEMOUZY Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 1033 - CANELLE DU CROQUET (ID:250269801127619 LOF:003683) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
2e EXCELLENT | 1034 - CHEEBA DU CROQUET (ID:250269801127627 LOF:003685) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 1035 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1041 - BOHEME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050949 LOF:003804/00975) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MONFORT José |
1er EXCELLENT CACS | 1042 - SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS (ID:978000001050274 LOF:004052/00971) COMEDIAS HANNIBAL THE HIGHLANDER X SCINTILLAS FANCY FLAME Née le 24/12/2006 - Prod. M. SVENSSON Lars - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1046 - GRAAL QUEST BROOKLYN (ID:250269800987708 LOF:008371) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DELASSUS Pierre-Victor |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
4e EXCELLENT | 1047 - AZULINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700116427 LOF:008279/01772) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. M. DELASSUS Pierre-Victor |
3e EXCELLENT | 1048 - CHRISTCILE'S VELVET-D'OENONE (ID:2DFU 254 LOF:008182/01790) NEMROD DES FILS DE DIANE X CHRISTCILE'S OENONE Née le 25/04/2004 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - GRAAL QUEST BIKINI (ID:250269800987706 LOF:008374/01801) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
2e EXCELLENT | 1050 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1051 - TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC (ID:250269800403082 LOF:007995/01683) (CH) SOBERS BRASSPUR X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 16/01/2002 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1052 - CHRISTCILE'S OENONE (ID:XFS 391 LOF:007675/01544) NAGAI DE LA HAULTIERE X (CH) HEROINE HONEY DES FILS DE DIANE Née le 10/08/1998 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 1057 - BLUE SPRING'S BUTTERFLY (ID:250269600975791 LOF:036168/09068) BLUE SPRING'S TIBERE X BLUE SPRING'S VICTORIA QUEEN Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 1058 - BLUE SPRING'S BELINDA (ID:250269600976964 LOF:036172/09067) TIBERE BLUE SPRING'S X VICTORIA QUEEN BLUE SPRING'S Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. M. Mme VANVEUREN / LEMPEREUR |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 1059 - CHIMENE DU CROQUET (ID:250268500021000 LOF:037166/09301) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1060 - BULLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800939553 LOF:006661) NOMEN NESCIO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ROMANCE ITALIENNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. DEFFONTAINES Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1061 - BAICHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800929644 LOF:006558/01590) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 07/01/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. DEFFONTAINES Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
BON | 1062 - CERISE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269602183948 LOF:007119) TALATA E'KAZAN X AMNESIE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 18/08/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. Mme LANNOY |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1064 - ALAIA DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2EPG 238 LOF:000984/00271) HARSISI KEL DAHOUSSAHAQ X NEFTA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme GERMAIN Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 1065 - CHAAMBI DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269801031948 LOF:001060) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 04/01/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |