Nombre de chiens inscrits : 776 Nombre de chiens jugés : 734 ( 5,28 % d'absent ) 188 CACS - 68 RCACS 524 Excellent - 138 Très bon - 16 Bon 36 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 4 - COMEON DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400007949 LOF:053258/07959) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mlle M. CREPIN Virginie / GRARE Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 5 - CRESUS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 752 LOF:053488/08057) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Né le 07/07/2007 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. Mme CARLIER Armelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - AMIRAL DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:250269600728942 LOF:005766/01020) (CH) RHODOS DU DOMAINE D'ELSINORE X SISSY DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 06/12/2005 - Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - CHADOW DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801044815 LOF:000509/00129) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF QUEEN Né le 01/05/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. FICHEX Giovanni |
JEUNE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT | 16 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - BOBBY DES VERGERS DE MARLY (ID:2FHR 001 LOF:599139/36559) VITO VOM FARBENSPIEL X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Né le 11/11/2006 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme BOITREL Nathalie |
2e EXCELLENT | 21 - C'SISKO DU BANC FLEURI ET DE LA VERDURE (ID:2FKC 828 LOF:602820) VAX VOM HAUS THALIE X TWENTY DU BOIS BRABANT Né le 17/05/2007 - Prod. M. WAGRET Michel - Prop. M. CANIVET Didier |
3e BON | 22 - VIDOCQ DES TERRES DE LYS (ID:2DBG 353 LOF:571612) OSLO DU FOND DES ABYSS X NIAGUE DES TERRES DE LYS Né le 22/06/2004 - Prod. M. DELECROIX Pierre-Louis - Prop. mme SUZTAKOWSKI Emilie |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 23 - AITANN DES DASKONECTES (ID:2ENR 759 LOF:577520/34831) RALPH DES LEGENDAIRES VANOVA X REPLIQUE DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Né le 02/02/2005 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. Mme DRUON Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 24 - CLIFF DU BANC FLEURI ET DE LA VERDURE (ID:2FKC 827 LOF:602819) VAX VOM HAUS THALIE X TWENTY DU BOIS BRABANT Né le 17/05/2007 - Prod. M. WAGRET Michel - Prop. M. PLONKA Benoît |
1er EXCELLENT | 25 - COOPER DE LA P'TITE FLORE (ID:2FKU 737 LOF:604756/36739) VEGAS DU HAUT MANSARD X SARABY DU MONT D'ANUBIS Né le 04/08/2007 - Prod. M. CLAUTOUR Gino - Prop. M. CLAUTOUR Gino Paul |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 26 - DARYL DU VAL DE GUEMY (ID:2FVA 650 LOF:613367) BAD BOY DE LA ROUTE DES NYMPHES X AUXANE DU VAL DE GUEMY Né le 18/01/2008 - Prod. M. DILLY Philippe - Prop. M. IMPENS Frédéric |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 33 - BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES (ID:2EZS 750 LOF:118830/16810) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ZOUNY DE MONTCLEA Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DIEUDONNE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - CHAIKO ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 715 LOF:123132) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DELENCLOS José |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
3e TRES BON | 48 - AMADEUS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800789834 LOF:102818/12489) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Né le 17/03/2005 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. MAQUENHEM Alain |
1er EXCELLENT CACS | 49 - THAON DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2BXE 050 LOF:100545/12414) PALKO DE LA FORET D'EMERAUDES X MUSE NOIRE DE LA FORET D'EMERAUDES Né le 07/04/2002 - Prod. Mme M. TRAINEL Florence et Bernard - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 50 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 55 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 62 - CRISTAUX DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FSH 121 LOF:009198) TI AMO DU DOMAINE DE BREDENARDE X UNIQUE EN SON GENRE DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 27/09/2007 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme POTTIER Isabelle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - BOSTON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700365578 LOF:022267/03042) PHILEMON SIGHTSEER X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 30/10/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HEUGHE David |
2e EXCELLENT | 66 - BOUNTY OF PASTIME PARADISE (ID:250269800974138 LOF:022285) ROCK'N ROLL ATTITUDE OF PASTIME PARADISE X TOOTSIE DE MAGIC MOMENTS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAKOWICCKI Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 67 - BOUBA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700243093 LOF:022061) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X SOMETHING ELSE SEDUCTION Né le 27/04/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. WUATTIER Jean-Louis |
3e TRES BON | 68 - BOWSER DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700383208 LOF:022168) PHILEMON SIGHTSEER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. MONCHIET Matthieu |
4e TRES BON | 69 - CLYD DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500132002 LOF:022452/03064) VIRTUOSE DE CHESTER X ULLY DES GARDES CHAMPETRE Né le 13/01/2007 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme VANHAVERBEKE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 70 - VINCI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700071290 LOF:021035/02865) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X PHALBALA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 31/05/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PIETRZAK Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 71 - TALRAZ ROYAL RECRUIT (ID:2ALF 591 LOF:019485/02601) HOLTEND ROYAL MINT AT ARACHENZA X WELLKNOWE FALLING LEAVES Né le 11/05/1997 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FONGUEUSE Séverine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 76 - ANDREW GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2EFV 384 LOF:109605/15533) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X PRECISION OBLIGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 26/02/2005 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. MATHIAS Florent |
3e TRES BON | 77 - BRADLEY BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EZS 058 LOF:110608/15723) STEVEN SPIELBERG DE MIDLAND VALLEY X URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE Né le 04/05/2006 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - CASINO ROYAL DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FJH 216 LOF:111643/15824) (CH) BREEZEY SMUDGE X ARROGANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BERNARD Karine |
1er EXCELLENT CACS | 79 - UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG (ID:2CVE 176 LOF:107450/15311) (CH) SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG X PACIONATA BABYCHAM-OF- FOR EVER YOUNG Né le 07/10/2003 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 80 - CHRIS EVANS OF MOON RIVER (ID:250269602099501 LOF:112069/15896) XOTIC LOVER OF SLATESTONE X PRISCILLA PRESLEY OF MOON RIVER Né le 14/06/2007 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. M. BERVOET Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 81 - DANIEL DAY-LEWIS OF MOON RIVER (ID:250269801196787 LOF:113019) TIMELESS TWILIGHT'S LEMON AND LIME X URSULA ANDRESS OF MOON RIVER Né le 06/02/2008 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme BEGUIN Francine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 94 - B'FEELGUS LOVELY TEDDY BEARS (ID:250269602003443 LOF:026908) CARTOUCHE OF SNOWBOOT BEARS X ALLFORYOU OF SNOWBOOT BEARS Né le 27/12/2006 - Prod. M. TRUFFIN Philippe - Prop. M. Mme LEGRAND Arnaud et Nathalie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 95 - BLACK-PEARL DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:250269600918700 LOF:019050/02058) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS Né le 11/11/2006 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 98 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 99 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Né le 30/11/2007 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
2e TRES BON | 100 - COFFIE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269602208864 LOF:020167/02146) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/11/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mlle DUVIVIER Valérie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - CHTESLAW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600886225 LOF:001597/00182) (CH) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Né le 13/01/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. STEVANCE Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
2e TRES BON | 120 - COUNTRY DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269400037155 LOF:010922/01662) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 13/02/2007 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme JACCOB-VANREUST Marie-Andrée |
OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
3e EXCELLENT | 121 - A RED TATANKA OF WINDJANA RIDGE (ID:2EKM 325 LOF:006399/01512) OPIUM RED X SHALLOW RIVERS' USGASETIYU-CHEROKEE Né le 02/06/2005 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. M. NUYTTEN Yannik |
TRES BON | 122 - ARTIC BLUE DES RIVES DE LA COLME (ID:250269700127395 LOF:006318/01189) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Né le 12/06/2005 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
2e EXCELLENT | 123 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 124 - BENJI D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2FGZ 692 LOF:009145) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 30/11/2006 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. M. SNACKE Philippe |
TRES BON | 125 - BILLY THE KID DU DOMAINE DE YES I (ID:250269700038789 LOF:008006) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Né le 11/01/2006 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. Mme M. COLLI-VAAST Joëlle et Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - BLUE MOON SIPAI (ID:250269400053071 LOF:007629/01285) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X VRILLE BLEUE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 14/04/2006 - Prod. Mme DELAPORTE Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES BON | 127 - CARTOUCHE BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269801024204 LOF:010203) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme M. COLLI-VAAST Joëlle et Daniel |
4e EXCELLENT | 128 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES (ID:250269600767476 LOF:002184/00573) UMKO COMANCHERO X UNA Né le 04/03/2006 - Prod. Mlle DEGRUSON Virginie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 139 - CISCO DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 723 LOF:003834/00558) LOTHIANS VENGER KANN SCHIMMELPFENG X UXANE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. DUPREZ Charles |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 148 - CASH DU CLOS D'EBENE (ID:2FHX 974 LOF:036016) ALDO VON GEWDRAA OEL X DANA VON GEWDRAA OEL Né le 09/03/2007 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle ESTEBAN Samantha |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - ALTO-ATTENTION DES DUNES NORDIQUES (ID:2EPG 876 LOF:035526/03696) ATTENTION (DIT SACCO) DE LA GHOUDIER X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 09/11/2005 - Prod. M. Mme PARENT Gérard et Anita - Prop. M. PARENT Gérard |
2e TRES BON | 150 - BARRY (ID:250269400037093 LOF:035735/03754) TAYLOR DES TROIS BOUTEILLES X VANY DE LA DULLAGUE Né le 12/08/2006 - Prod. M. VANBATTEN Jean-Luc - Prop. Mme VANPEE Régine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 156 - KUNGFU DAKER (ID:981100000676907 PKR:II-92299) (CH) ERIA PRO MAESTRO DI CAPELLA X (CH) ORNELLA DE GRANDE VINKO Né le 31/12/2006 - Prod. Mme UTRATA Danuta - Prop. M. DUMON Franky |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - BYRONN MAD MAX DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800898038 LOF:079923/10382) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Né le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. Mlle GRUSZECKI Cécile |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 161 - CALIGULA DU VAL SAINT ESPRIT (ID:250269602044194 LOF:080905) COME AS YOU ARE MARSELLUS X MAKSIMA DE GRANDE VINKO Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mlle BOULOGNE E. et M. - Prop. MM. SIDIBE Kalilou / COURTIN Fabrice |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 164 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 167 - DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:2FYD 450 LOF:020139/01828) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 19/02/2008 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mlle DECHIROT Carine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - ARRAM CHAPIRO (ID:BHERJV LOSH:0896020) ZHEPHYRUS CHAPIRO X MOHNER'S KELLY MARIE Né le 08/09/2001 - Prod. M. DEGROOT Alphonse - Prop. M. DRIES Roland |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - CHIPS DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269700281019 LOF:015255) BEAU VAN DE HAVENSTAD X RIANE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 21/04/2007 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme BOURDON Anne-Marie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 174 - CHE DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:250269602106667 LOF:013321/01639) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X (CH) PERRO PELEA CORDOBES RAYA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mme LIAUDET Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 175 - TAMPA DE LA LEGENDE DU BLACK AND WHITE (ID:2BRC 114 LOF:005377/00985) PITCH D'AVALLON MORGANE X PAQUITA DE LA TIERRA DEL HUMO Né le 10/01/2002 - Prod. Mlle VANSTEELANDT Aurore - Prop. M. COLICHE Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - CAPONE DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269700347299 LOF:013816/01564) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X VALENTINA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. FLANDERINCK Benjamin |
2e TRES BON | 177 - COBRA TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099691 LOF:013216) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Né le 13/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. Mme LEFORT Francis et Claudine |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 178 - RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:VYU 085 LOF:003063/00644) RISZTICS TIBOR X NATTE Né le 24/04/2000 - Prod. Mme DAGUET Marie-Céline - Prop. M. HERNAULT Laurent |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 191 - ATHOS DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269600587274 LOF:017499/02368) TCHATSH DES GARGOUILLES DE MING X TASHAN Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON K. - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - B-CHANG TSAI (ID:891013990024788 LOF:021577/02690) QI MING XING DUPLO X RUBY RED T.LAVA Né le 11/10/2007 - Prod. Mme MOLASVAC Melinda - Prop. M. ROMON Christophe |
2e EXCELLENT | 193 - QI MING XING RED GREAT ESCAPE (ID:348098100131187 LOF:021589/02692) O'EVRIKA YAMAICA INGREM REY X INGREM REY ROSITA BEAUTY STAR Né le 17/10/2007 - Prod. Mme CSOBAN Margareta - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 194 - CHAMALO (ID:250269602200709 LOF:?) ? X ? Né le 13/12/2007 - Prod. Mlle WAREZ - Prop. Mlle REINOSO Jennifer |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - CHAVARCH DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269600954822 LOF:129954/19266) UPNOYE DE LA PETITE BICOUNOSSE X AMOUR Né le 01/03/2007 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. M. BROCHETON Mathieu |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ALBIANO DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:2EPN 862 LOF:126376/18686) CHE LINSE ATTILA X SATINE DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 04/08/2005 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme LAMBERT Dolorès |
3e EXCELLENT | 201 - ATHOS (ID:250269200019910 LOSH:9106373) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULLA Né le 25/10/2005 - Prod. Mme DESBARATS Jeanine - Prop. M. Mme CHARETTE Alain et Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 202 - BOOSTER DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600852854 LOF:129198/19042) OSLO DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Né le 16/07/2006 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 203 - ROY DU ROC DE CANTALEU (ID:ZHU 505 LOF:113902/17384) VASKO VAN DE HAZENBERG X NAIS DU ROC DE CANTALEU Né le 01/09/2000 - Prod. Mlle MARTENS Michèle - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 211 - BRAHMS DE LA VALLEE DU THIN (ID:2ERP 787 LOF:128990) PHAUDAL DE LA VALLEE DU THIN X TONKA DE LA VALLEE DU THIN Né le 22/06/2006 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. JAGGLY Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - BRASKO DU BOIS SANS MERCY (ID:2EYV 825 LOF:128349/18894) VASCO DU BOIS SANS MERCY X UMANIA DU BOIS SANS MERCY Né le 20/03/2006 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. LEMAIRE Matthias |
2e EXCELLENT | 213 - VAN DAMME ANDERSON DU MONT DOUX (ID:2DLS 631 LOF:122596/18283) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X (CH) PAMELA ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Né le 20/01/2004 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - ARDENT DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 429 LOF:125539/28826) LUCKY-LUKE DE LA VALLEE DU THIN X RUBHANE DE LA VALLEE DU THIN Né le 05/04/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. VANBAELEN René |
2e EXCELLENT | 215 - BALTHUS DU MAS DE PICLET (ID:2FGM 310 LOF:128893/19098) RADJHA DE LA BREVENNE X SWEETIE DU MAS DE PICLET Né le 05/09/2006 - Prod. M. FILLIAT Marc - Prop. Mlle CAGNIART-TONETTI Evelyne |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - BAYARD (ID:250269800955603 LOF:067110/08772) DELFO-A (DIT ULK) X TRACY Né le 30/05/2006 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 222 - CAMUS DU DOMAINE DE BACH (ID:250268500017516 LOF:068872) (CH) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X ADELLE Né le 15/08/2007 - Prod. Mme PERNOT Corinne - Prop. M. NOWAK Laurent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - B-FOREST (ID:250269700353249 LOF:067457) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X DULCINEA-A Né le 21/09/2006 - Prod. M. LECHEVIN Patrick - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 229 - BENKO DE CHATOISILLON (ID:250269600955262 LOF:070783) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Né le 02/09/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme CAMUS Mélissa |
1er TRES BON | 230 - CHUKY DE LA VALLEE DU DRAGON (ID:250269602027215 LOF:073531/08473) AKYNO DU DOMAINE SAINT MARTIN X TINA DE LA VALLEE DU DRAGON Né le 09/04/2007 - Prod. M. DUSSART Gérard - Prop. M. DUSSART Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - ARCAN DE CHATOISILLON (ID:250269600612816 LOF:065239/08259) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
ABSENT | 233 - BARCAS DE L'ILLIASON (ID:250269700229151 LOF:069973/08021) AIK VAN HOF TER CAMMEN X UXIA DE L'ILLIASON Né le 12/04/2006 - Prod. M. LACROIX Philippe - Prop. M. LEFEBVRE Bruno |
3e EXCELLENT | 234 - BLADE DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269700213123 LOF:068996/08335) USKOW X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 19/02/2006 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. CARLIER Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 235 - ANZO DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269600651594 LOF:066908/07770) BRUCE VAN HET POLDERBOS X STONES DU DETROIT DE LANCASTER Né le 10/08/2005 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 236 - DYOS DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269602264015 LOF:075709) AMBASSADOR VON SHAMBALA X RICA VON DER SCHERAU Né le 16/01/2008 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. M. CARBONNIER Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - A'POPEYE (ID:250269800741679 LOF:012135/02077) SILVER (DIT SAKO) X TIGRA Né le 02/02/2005 - Prod. M. BODAS Arnaud - Prop. M. MEURILLON Michel |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e TRES BON | 248 - AGRAMER BORDOG IKE (ID:191100000161648 HR:10363 DB) URBAN SOHO'S TANNAKAYDNOSTROMO X AGRAMER BORDOG FANCY Né le 30/11/2007 - Prod. M. VRBANOVIC DUBRAVKO - Prop. M. CNUDDE Renato |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - CHIANTI DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500045371 LOF:014348/02432) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Né le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
2e TRES BON | 250 - COATCH (ID:250269602103779 LOF:013830) DODGE VAN DE PATERHOEK X A'IONA Né le 26/05/2007 - Prod. M. BUYSSCHAERT Olivier - Prop. Mlle HARDY Christelle |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 251 - CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114641 LOF:014312/02469) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. Mme M. SELLECCHIA Sophie et Jean-Louis |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
2e EXCELLENT | 260 - CHAMALO (ID:2FLR 160 LOF:009963/01933) S.A.S DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VANILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mlle ROLLIN Laetitia - Prop. M. GRARD Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - COLOSSUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602008928 LOF:009545/01889) GOLDEN-BULL YANKEE X ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 07/02/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme BRASSEUR Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
2e EXCELLENT | 262 - BOURAN DES PATIBULLIES (ID:250269600883137 LOF:008874/01772) VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER X VALUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 01/07/2006 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
1er EXCELLENT CACS | 263 - DE CRUSHEDS XTREMLY CRUSHED (ID:941000000604292 LOE:1605860) BRAVE SPIRIT AT HOBTOP X CRUSHEDS NEW-DREAM Né le 19/08/2005 - Prod. M. MARI FUSTER Juan Antonio - Prop. M. MARI FUSTER Juan Antonio |
PUPPY MALE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 264 - DENVER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500071979 LOF:010760/02106) ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND X BLOODY PURE DES COLLINES DES CERBERES Né le 17/01/2008 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. DELOEIL Samuel |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme M. DUHOUX Liliane et Christian |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - COLOSSE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801096973 LOF:003357/00636) UKOUNKOUM DU DOMAINE DE WULT X VOLTANE DE LA LOUVAGERIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 274 - CHOGING-DAIKI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602244055 LOF:003460/00662) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 06/12/2007 - Prod. M. TOMPOUSKY Georges - Prop. M. WARNIER Etienne |
TRES PROMETTEUR | 275 - CRUMBLE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602240619 LOF:003463) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. PIERRE David |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 277 - BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269800977990 LOF:007004/00944) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE Né le 16/12/2006 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. M. Mme FOULON Olivier et Florence |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - ALBUS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600618983 LOF:006907/00916) THOR DES MOLOSSES DES DOMBES X URANIA DES GRANDS DUCS DE MALESTROIT Né le 09/11/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269600627652 LOF:011084/01074) ASSO DI VILLA LIDIA X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Né le 13/08/2005 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - CHAOS DES DEESSES DU NORD (ID:250269801098372 LOF:012375/01408) (CH) RANDY DU GRAND MOLOSSE X (CH) ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Né le 23/06/2007 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
2e EXCELLENT | 284 - CONGO DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250268500045658 LOF:013778) ALIBABA' DEL ROSSO MALPELO X UNA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LUPART Jonathan |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - B'CHETAN (ID:250269800917521 LOF:000333) TZAR DES SEPT PHENIX X VILA Né le 14/06/2006 - Prod. Mme CHENE Audrey - Prop. M. MAES Alain |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 292 - BLUE WAVE (ID:250269700371609 LOF:037016/05764) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mlle PAVIE Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - FROM CORDIE CREEK FLETCHER (ID:BHLWXD LOSH:1021007) GOLDBEAR'S VERMONT X FROM CORDIE CREEK DREAM Né le 19/09/2006 - Prod. M. CORDEMANS Guido - Prop. Mme MORTIER Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 294 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
4e TRES BON | 295 - ARHAMIS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269700122596 LOF:035301/05389) RAMSES DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. Mme BROSSET Claude et Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT (ID:250269600630406 LOF:034993/05287) THREPOND'S STROKE OF LUCK X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Né le 25/05/2005 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
TRES BON | 297 - BAGGIO DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269800923553 LOF:036159/05569) SIRIUS DE LA BAIE BONAVISTA X TARA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 13/03/2006 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. M. QUENIART David |
3e EXCELLENT | 298 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
TRES BON | 299 - BEN-HUR DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269800923800 LOF:036155) SIRIUS DE LA BAIE BONAVISTA X ROMANE DU VAL DE LA DURDENT Né le 10/03/2006 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e TRES BON | 300 - APPALOOSA VAN TIROCA (ID:528140000263840 NHSB:2646390 ) NEVERINE'S COUGAR STEPS X REINA UNIQUE OF THE WHEEPING WILLOW Né le 05/03/2007 - Prod. Mme ROSENDAAL Ria - Prop. M. VAN YSEREN Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - CH'TI LOUP DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500150373 LOF:038375/05756) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Né le 15/07/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
PROMETTEUR | 302 - CHEROKEE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181846 LOF:039402) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 23/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - BRICE ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269500148482 LOF:023967/04523) DARIO ENSSON BOHEMIA X KINGLORDS MISS GAIA Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. FAUQUET Jean |
2e EXCELLENT | 313 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 314 - VOLTAIRE DU VIOLON D'OR (ID:250269600474575 LOF:021953/04241) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V. STAMMHAUS EIKE Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOSE Liliane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 323 - BENIDORM DE LA COLLINE DU RAVENSBERG (ID:250269700117044 LOF:000718/00112) FLASHY UTANE MASTIBE X VAMP DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 10/01/2006 - Prod. M. HAVEGEER Michel - Prop. Mme HAUET LECLERCQ Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 324 - CLIFFORD DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269200145807 LOF:000811) ANIBAL DEL AGOSTADERO X URSSA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. M. CHARLET Eric |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 325 - JOSELITO MASTIBE (ID:956000000949332 CMKU:ME/733) BASIL MASTIFLAND X GOYA MASTIBE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme IVA JAROVA - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 328 - BUZZ DE SAINT LIENARD (ID:250269700357786 LOF:021765) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X RHODES DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. Mlle MESUROLLE Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - ANDERS (ID:2ECN 707 LOF:020358/02592) TWIST X TOUPIE Né le 08/11/2005 - Prod. M. LORIETTE Jérôme - Prop. Mme GILLIART Stéphanie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - BAIWEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600760410 LOF:002293) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. DELEU Bruno |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - BRUTUS DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500123139 LOF:030930/04488) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. M. MEURIN Pascal |
1er EXCELLENT | 335 - GLENN DU BOIS BERNOIS (ID:981100000178981 LOSH:1013278) BERNERDALENS RUBEN X BAMBOU DU BOIS BERNOIS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme CARON Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 336 - BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920520 LOF:029834/04311) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNV LOSH:0942267) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Né le 13/10/2003 - Prod. MM. Mme VAN WYMEERSCH / VAN EXTERGEM et Fils - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - ENSOR VAN'T STOKERYBOS (ID:BHLEJR LOSH:0988902) (CH) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X (CH) ALEGRIA VAN'T STOKERYBOS Né le 01/11/2005 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
4e TRES BON | 339 - VALCO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 622 LOF:025685/03853) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X SERINETTE Né le 14/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
3e TRES BON | 340 - V'ASTON DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 636 LOF:027353/04320) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X OPS DE LA FONTAINE DES PERES Né le 18/12/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. BOITEL David |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e BON | 341 - C'SAWYER DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FVF 324 LOF:035016/04891) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme DAVID Anouchka |
1er TRES BON | 342 - GABIN DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHMPBY LOSH:1027555) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X CALINE DE L'HAMIAU DU MONT Né le 21/09/2007 - Prod. MM. VAN WYMEERSCH Alex et Fils - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 360 - GLEN MARA COOL AND THE GANG (ID:250269700406988 LOF:002761/00422) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Né le 20/05/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. CLAISSE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 361 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - BELFOX ESKIMO (ID:982009102225126 LOF:026169/02930) AGRIA FOLLOW ME X BELFOX ZAZIE Né le 24/11/2005 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - B'JARNAC DE LA VETTA (ID:2FBP 969 LOF:025517/02883) V'TOP SECRET DE LA VETTA X NON SUCH DE LA VETTA Né le 05/06/2006 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. Mme DACQUIN Georges |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - BRENNUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 537 LOF:062574/05747) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. CADEZ Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - AGRIA DESIGN (ID:348098100067764 LOF:063266/05798) SAREDON TOP ACE X AMSEL V. D. SCHONEN BERGEN Né le 24/04/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 374 - CHERIFF DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602094510 LOF:017349/01773) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 03/12/2007 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. MM. SUTERA Martino / TRUANT Vincent |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 378 - CAYLEY DES VENTS DU WESTHOECK (ID:250269700345828 LOF:039423/04724) KAPTAIN CLOUD OF JOY X UPTOWN GIRL DES VENTS DU WESTHOECK Né le 01/07/2007 - Prod. M.Mme ROUSSELET Jean-Pierre et Hélène - Prop. Mme ROUSSELET Hélène |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - BOSCO DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600888679 LOF:006721) BRUTUS VAN HET KERELSLAND X VALKIRIE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 09/09/2006 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. BEHAGUE |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - COUGAR DES TERRES D'ODIN (ID:2FLV 292 LOF:007799/01333) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle SEMNONT Amandine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - COMMANCHE DE TRIANA PURA (ID:985120015222832 LOE:1401867) (CH) KAISER WISHSTAR X RIKARRYSTOCK HOT RISK Né le 16/04/2003 - Prod. M. REYES VARGAS Antonio - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - JELLICOE DEL CLAN DE VERSAILLES (ID:250269600558406 LOE:1563157) (CH) DUNORDTIR-LA-NOG X ALCORAYA DE TIRANA PURA Né le 12/06/2005 - Prod. M. CUETO Juan-Manuel - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 398 - CASANOVA DU RING DES ANGES (ID:250269200161915 LOF:004505) ATOMIC RED BOY X BAHIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mme REMOND Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 399 - LITTLE EARTHQUAKES HEADLINER (ID:981098100814506 LOSH:1036052) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X LITTLE EARTHQUAKES FLAWLESS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES BON | 402 - AMROUN'SAM DU VENDOCRE (ID:2EPU 024 LOF:030743/04269) SPIKE X SINTRA DE LA LOUVIERE D'ANUBIS Né le 16/07/2005 - Prod. M. VENDEVILLE Michel - Prop. M. AMROUN Nadir |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500068206 LOF:031964/04574) XOURGAN DU BLUE PAUL X VECTRA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 26/09/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme SMORAG Gaëlle |
4e TRES BON | 404 - AU BEAU SOLEIL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200024907 LOF:031915/05307) TELANDRA'S A SHINING STAR X UNCANNY GIRL Né le 30/03/2005 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. OGRODOWCZYK Patrick |
TRES BON | 405 - BOOLVAIE (ID:2FGB 464 LOF:039390/05385) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Né le 07/08/2006 - Prod. Mme MONCHY SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle DUCATEZ- POMCAR Céline |
TRES BON | 406 - BYRON (ID:250269600915947 LOF:036227/05225) HEROS TOMAGA'S STAFF X VAIKA Né le 07/08/2006 - Prod. Mlle MARQUIS Océane - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 407 - DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK (ID:724098101265587 LOE:1310800) (CH) TRUANS BLACK TIDE X AZABACHE DE GOLDEN MASK Né le 17/01/2002 - Prod. M. ANDRANIK SANCHEZ - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
3e EXCELLENT | 408 - U'STAN (ID:250269600330460 LOF:021374/04184) RICCO X DULCE-DESEO DE GOLDEN MASK Né le 05/11/2003 - Prod. Mme BOUVEUR Sylvie - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
ABSENT | 409 - VERSAILLES DU DOMAINE DE LA CREQUOISE (ID:250269800271812 LOF:022685/03534) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X OLGA Né le 30/01/2004 - Prod. M. DELAIRE Jérôme - Prop. Mme HOUYEZ Joyce |
TRES BON | 410 - VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800269055 LOF:022827/04487) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2BRT 705 LOF:012540/02012) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X OCEANE DU BLUE PAUL Né le 01/01/2002 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 412 - CAID (ID:250269801026938 LOF:045786) ULKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANAIS DE DOG'S MAN CREW Né le 28/05/2007 - Prod. M. PARIS Franck - Prop. M. BURNY Camille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - CHARLY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602100503 LOF:041520/05408) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 28/05/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. VAN DER BRUGGEN Jérémy |
ABSENT | 414 - CKILLER DU DONJON DE US'DEN (ID:250269602127983 LOF:046329) U'STAN X AIDEN Né le 02/09/2007 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. M. FENET Michaël |
2e TRES BON | 415 - C'SAIAN (ID:250269602088444 LOF:041749) ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Né le 30/05/2007 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. LIVIN Rémi |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 416 - DI'TEX DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FFB 438 LOF:046669/05996) VERONNE VON DER TEUFELSWEG X UPSIE Né le 20/01/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
PROMETTEUR | 417 - DJUNE (ID:250269602246007 LOF:045847/05854) BOSS OF DELEANS X BREDA Né le 14/01/2008 - Prod. M. GUILLAIN Guillaume - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
TRES PROMETTEUR | 418 - DRAGO (ID:250268500070713 LOF:047606) RANTCHO DES SEPT EPIS D'OR X U'WENDY DU ROYAUME DE BACCARA Né le 10/01/2008 - Prod. M. DAPURIFICACAO Arnaud - Prop. Mme GIBON Isabelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 439 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e TRES BON | 440 - CHIROQUOIS DES APPALAHUACS (ID:2GFD 003 LOF:160689) (CH) DE MAJODIAN MR PRESIDENT X ROYAL-FANTASY DES APPALAHUACS Né le 25/02/2007 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EKH 494 LOF:146238/16298) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 27/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle VOISY Jocelyne |
3e EXCELLENT | 443 - BEETHOVEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922117 LOF:152424/16826) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 26/01/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 444 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 445 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e TRES BON | 446 - CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268500044572 LOF:160352/17822) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 25/11/2007 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
1er EXCELLENT | 447 - CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 190 LOF:157273/17750) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X VIOLINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 455 - TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:250269600970578 LOF:063240/06712) ONIX DU CREUX DE LA SABLIERE X NOISETTE DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/10/2002 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. MIKOLAJCZYK Christian |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100160477 ÖHZB:6NRLD9464A) RUBIN VOM RAINERSCHLOSSL X LEGENDE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 11/12/2003 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - BEUZZ DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600975892 LOF:210728/31024) VANGELYS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 23/10/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. Mme POL Charles et Colette |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - VERSASCHE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700055700 LOF:082158) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Né le 31/05/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 463 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:XPK 960 LOF:065508/12329) (CH) MOLOSSE DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/01/1999 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 469 - UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS (ID:2DNF 839 LOF:049380/07352) TRAFALGAR DU SASIA X TOSCANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA (ID:250269600653036 LOF:007176/01389) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 25/05/2005 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - BLACK JACK SAVAGE OF MAC KINLEY TRIBE (ID:250269600684123 LOF:006068/01270) TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE X SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC-LOVE-AFFAIR Né le 22/04/2006 - Prod. M. DEBAUCHE Christophe - Prop. M. FEREZ Laurent |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 478 - ULTIMATE FIGHT DE LA PLAINE DU YUKON (ID:2DLA 067 LOF:048981) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA PLAINE DU YUKON Né le 05/12/2003 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. M. JONVILLE Davis |
1er EXCELLENT CACS | 479 - VILTAL BOY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 947 LOF:049548) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL (ID:250269800997556 LOSH:RSH nr 9117028) CAHPPES RUOMAS X CAHPPES VILDA Né le 14/02/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme KIERE Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 486 - VOYOU DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269800051345 LOF:024604/02991) SATURNIN DE LA SOURCE DES EVOISSONS X (CH) PIMOUSSE DES DIABOTINS DES ILES Né le 21/01/2004 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme CARPENTIER Yvette |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:2CEU 963 LOF:017253/02843) NOUTCHY DE BERLAIMONT X RAN-WAN THIANG DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Né le 10/09/2002 - Prod. Mme DEBONNE Geneviève - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 492 - C'BUSHIDO (ID:250269801113647 LOF:005568) V'KYOTO X TOSKA Né le 22/06/2007 - Prod. M. CAZASSUS Joël - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 494 - CHAMANE DE CHAMPERNOUNE (ID:2FUC 273 LOF:000424/00081) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. WASILEWSKI Jean-Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - GIPSYKIN L'EAU DES CALANGES (ID:056098100386970 LOSH:1020582) (CH) CHIHEISEN AMERICAN DANDY X (CH) UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 16/06/2007 - Prod. M. ARNOULD Yves - Prop. M. ARNOULD Yves |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 498 - CHAANKHARA DU MONT DES SERFS (ID:250269801150967 LOF:000223) RAVEL X UNAY WINAY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 27/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme ARNAUTS Myriam |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - TITEUF (ID:2CRS 972 LOF:027384/03997) ONASIS DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X NATACHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 11/12/2002 - Prod. M. COSSART - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - VAUBAN DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 433 LOF:026595) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. MITERMITE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 501 - CURLY DE LA PETITE HOLLYWOOD (ID:250269602064823 LOF:027233/04007) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X VICTOIRE DU TAILLIS DE COAT AR SARPANT Né le 27/06/2007 - Prod. Mme YATTARA Christine - Prop. Mme YATTARA-CROMBET Christine |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - A'LASCAR (ID:2ELR 382 LOF:011714/01770) SYRRUS DU BARBILLOT DES MALADIERES X URUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 19/05/2005 - Prod. M. BONTINCK Hervé - Prop. M. Mme MAYEUR Frédéric / HUISMAN Jolanda |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 510 - EN RIGOLANT DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000113422 NHSB:2489851) (CH) DEBUCHER LE BARBU X (CH) WALHALLA DU GREFFIER DU ROI Né le 11/01/2004 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. Mme MAYEUR Frédéric / HUISMAN Jolanda |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 511 - GREFIERDUROI QUATRE SENS (ID:958000001296411 KC:A300040404) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Né le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. Mme MAYEUR Frédéric / HUISMAN Jolanda |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 516 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 521 - CLOTHAIRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602174622 LOF:020863) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/07/2007 - Prod. M. Mme ISASCA Frédérico et Françoise - Prop. Mme GHILLEBAERT Josette |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 525 - BAMBOU DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FDK 946 LOF:062394) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Né le 01/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mlle ESCHENBRENNER Sabine |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - DORRIET VAN'T HOF TER KREKE (ID:BHIMCD LOSH:0952580) BRIGHTEYES LIGHTHOUSE FAMILY X SHAILO VAN DE PEELSE HEIDE Né le 15/04/2004 - Prod. M. WILLE Marc - Prop. Mme MENGE Réjane |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 528 - RED BARON KIR RAFFLES (ID:2CSX 739 LOF:054360/08755) (CH) INTERIM'S SIR RAFFLES ROTHERMERE X DONNA VOM MUNTERGRUND Né le 20/03/2002 - Prod. Mme GOTHEN Anna-Sofia - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 529 - U'DERZO DE MAXCECAN (ID:2DGT 535 LOF:056582/09408) (CH) LAPONDEROSA MASONOF WASKASOO X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Né le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 530 - CALTHUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FSN 395 LOF:066510) BARON X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Né le 13/08/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mlle ESCHENBRENNER Sabine |
4e TRES BON | 531 - CASH (ID:250269602276723 LOF:066581) AIVIOU DES MARAIS DE COURMONT X AINAH DES MARAIS DE COURMONT Né le 19/10/2007 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. M. BONAVENTURE Stéphane |
2e EXCELLENT | 532 - CONFETTIS DE MAXCECAN (ID:250268500036255 LOF:066412/10979) ARLEQUIN DE MAXCECAN X ZORA WEINLINIE Né le 17/10/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - COULEUR CAFE DE MAXCECAN (ID:2FSS 382 LOF:065997/11033) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - CHABLIS DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2FNN 880 LOF:094926) SCOTT DES GRANDES PLAINES FLEURIES X VESPA DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 28/05/2007 - Prod. M. VARRAMBIER Nicolas - Prop. M. JOSIEN René |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 543 - BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FHB 496 LOF:032686/05167) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE DU DOMAINE DE GERMIGNIES Né le 15/09/2006 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. MOTSCHA Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - AMI (ID:2EGU 836 LOF:023834/04977) URBINO-CORLEONE X SALSA Né le 14/04/2005 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - BOSCO DU FOND DE CHOUCK (ID:250269600934315 LOF:005773/01228) UR DE LA BETOULE X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 20/11/2006 - Prod. Mme DELAFOSSE Adeline - Prop. M. L'HERAUD Frédéric |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - BOBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269700358154 LOF:003238/00642) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X SYBELLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 24/10/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 558 - CALVY DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FMT 911 LOF:246638) ASCO DE KERANLOUAN X SOLEA DE LA HAIE DES DAMES Né le 29/05/2007 - Prod. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel - Prop. M. CICA Thierry |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - CAREX DU HAMEAU DE SORNY (ID:2FNF 170 LOF:245452/30541) (CH) SACHA DE SAINT LUBIN X ULINE DU PONT DE CAUHET Né le 26/04/2007 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 561 - BENJI DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250269800877040 LOF:241435/30031) ORACE DU PONT DE CAUHET X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 21/04/2006 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. VERNIER Francis |
2e TRES BON | 562 - CRESUS (ID:2EBZ 055 LOF:244796/30394) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X PIN-UP DE LA FERME DE L'ABBAYE Né le 02/02/2007 - Prod. M. LESAGE François - Prop. M. DUQUENOY Eddy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - VIKING II DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:2EAF 415 LOF:061182/08083) SENGHOR X MAFIA DE LA RIVIERE D'OE Né le 26/07/2004 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - O'FLANAGAN CARPE DIEM (ID:2BJN 136 LOF:003202/00451) FLATTERHAFT BLACK DOG X (CH) O'FLANAGAN DRA PA TRISSOR Né le 02/11/2003 - Prod. Mme HAGGLUND Lena - Prop. Mlle FOURNIER Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 575 - VAUBAN DU VAL DES GRANGES (ID:2DUJ 929 LOF:003037/00482) JAVELOT DU VAL DES GRANGES X SAFI DU VAL DES GRANGES Né le 10/06/2004 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - BLACKSUGAR FAROUK (ID:981100000190046 LOSH:1006905) (CH) ENGLISH TOUCH VENWOOD X BLACKSUGAR CHOCOTOFF Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 579 - BANCO DU VAL DES GRANGES (ID:2FBD 906 LOF:183996/21686) SBOOM DU VAL DES GRANGES X USKA DU VAL DES GRANGES Né le 16/07/2006 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
2e EXCELLENT | 580 - BERING DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600836528 LOF:178636/21376) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Né le 04/04/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LANDRON Richard |
1er EXCELLENT | 581 - BLACK TREACKLE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600930514 LOF:181279/21750) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X UPLA DE LA TOUR FARMINA Né le 24/08/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BALCAEN Marie-Josée |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 582 - DRAGGON GOOD CHANCE DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 444 LOF:189438/22332) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme NAISSANT Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 591 - BIRDY DES VIVES (ID:2FHW 940 LOF:075452/10481) REPLAY DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 25/10/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TURPIN Armelle |
2e TRES BON | 592 - CONNECTED WITH JIMMY DE LA LEGENDE DES SABLES (ID:250269602020707 LOF:078071/10450) DAILY RAYS CATCH THE WIND X SPRINGTIME SUGAR Né le 17/02/2007 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. Mme BRIANCON Monique |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269700175286 LOF:072738/09811) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Né le 25/04/2006 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
2e TRES BON | 594 - BOY DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250269600770983 LOF:083113) TOM DES VIVES X RISING MOON DE CHAMPERNOUNE Né le 14/01/2006 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. SERRURIER Johan |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 596 - CRUMBLE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269500172615 LOF:082875) OKAY OF FAR AND AWAY X VERY SWEET TOFFEE DU RAVIN DES ARCS Né le 31/08/2007 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. M. NUYTTEN Yannik |
CLUMBER JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 603 - CLUMBURGH ANGUS (ID:528140000290222 LOF:000316/00074) CLUSSEXX KID DYNAMITE X CLUSSEXX LAFFAPULOOZA Né le 28/08/2007 - Prod. M. VAN WONTERGHEM Peter - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - VALDES DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2DFG 638 LOF:216086/20848) SCHWEPSS DU PLATEAU DES CAPUCINS X S'EST LA VIE DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 22/02/2004 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. ABOMNES Gilbert |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - GRASSLAND GHOST (ID:985100010148608 LOE:1410516) (CH) GRASSLAND LANCELOT X GRASSLAND VOYAGER Né le 14/05/2003 - Prod. M. DIAZ CARUSO - Prop. Mme KLASSEN Ute |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - AXEL DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2DZA 257 LOF:037842/06580) URKO DES BORDS DU CEREIX X NOEMIE Né le 23/04/2005 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN (ID:2DKB 992 LOF:016575/02633) VERY VIGIE PIDDLER EVER X TENNESSEE OF DARLING LITTLE AMERICAN Né le 20/08/2005 - Prod. Mme NIEUVIART Cathy - Prop. Mme DERUYK Céline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 622 - SHANDRA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2AUY 152 LOF:013235/02698) NOBODY IS PERFERCT DU DOMAINE DE MAUREL X PINK FLOYD DU DOMAINE DE MAUREL Né le 20/04/2001 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 623 - CAMEL DE MADE IN ROQUES (ID:250269801103501 LOF:017730/02767) VAS Y PAULO DU LINK DORE X URICA Né le 02/06/2007 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. MOUCHERON Yannis |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - AMERICAN DANCER'S LET STAY TOGETHER (ID:528140000264906 NHSB:2640935) (CH) AMERICAN DANCER'S WANNA HAVE FUN X (CH) AMERICAN DANCER'S MAGIC LIGHTNING Né le 19/01/2007 - Prod. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen - Prop. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 627 - AMERICAN DANCER'S MAGIC THUNDER (ID:528140000118085 NHSB:2478973) (CH) AMERICAN DANCER'S JOY FOREVER JIVE X WICCA'S MAGIC DANCER Né le 24/10/2003 - Prod. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen - Prop. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - CURLY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FHX 938 LOF:033811/02695) AKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X VIOLETTE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 14/01/2007 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 633 - MONJOIE REMY AT SULYKA (ID:900026000224228 KC:AJ0902299) (CH) MONJOIE ACE OF HEARTS X MONJOIE SWEET POLYANNA Né le 12/02/2008 - Prod. M. Mme HUTCHISON - Prop. Mme DUNGER Sue |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 636 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - GUAPO BOY FROM OLIONHOUSE (ID:981100000326228 LOSH:1018002) JOINER'S QUALITY QUILLO QUILLAN X ZWENKE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 641 - EMIR FROM OLIONSHOUSE (ID:BHKALB LOF:163366/14532) JOINERS QUALITY QUILLO QUILLAN X ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 21/02/2005 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - FAISAL OF BALUCHISTAN (ID:BHMCAY LOSH:1008024) (CH) DRE OF BALUCHISTAN X (CH) DIVA OF BALUCHISTAN Né le 01/10/2006 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. Mme AERTS-DEPRE Chris |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - CHINDU DE KARMACHRY (ID:250269801035404 LOF:028267/03428) OL'STAR DE TASHI-LUMPO X SHAGAI DE BAIAN-KHARA Né le 05/01/2007 - Prod. Mlle VERMAELEN Karyne - Prop. Mme DERNONCOURT Valérie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 647 - ARSENE DE LA FONTAINE AUX LOTUS (ID:250269801211281 LOF:042835/05093) SAM-OU-RAI SHAH ABBAS X ROSEE DE PRINTEMPS DE LA FONTAINE AUX LOTUS Né le 12/12/2005 - Prod. Mme PLAIDEAU Françoise - Prop. Mme HEUGHE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 648 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 649 - VERSACE ITALIAN DREAM (ID:250268720041315 LOF:040036/04801) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 650 - CHARMEUR DES POUPONS FRISES (ID:2FUS 888 LOF:048001/05502) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X TOP CHOICE DES POUPONS FRISES Né le 24/10/2007 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
2e EXCELLENT | 651 - COME-BACK-IN-THE-WORLD DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269801117051 LOF:048192) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X TAI TAI DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 26/11/2007 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme LAURENT Annick |
1er EXCELLENT | 652 - GREGORY FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100376560 LOSH:1029116) YMVERSACE FROM AUDREYS PARADIS X DIORELLA FROM AUDREYS PARADIS Né le 03/05/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 653 - DYNAMITE DES POUPONS FRISES (ID:2FXD 628 LOF:048829) ZINGARO FROM AUDREYS PARADIS X YSNOWFIRE FROM AUDREYS PARADIS Né le 28/01/2008 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme VERMEESCH Karine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - SILVERIDGE ZANE GREY SPIDER (ID:985120022988838 LOF:009281/01306) TSERING DZONGKA NIMA OF SILVERIDGE X SILVERIDGE MIGHTY MINNOW Né le 06/07/2006 - Prod. Mme COOPER TEDD - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
2e EXCELLENT | 667 - ATHOS DU TERRIL DU NORD (ID:250269700129474 LOF:019899/02734) ROLL'S DU CLOS DES MOUYSSOUX X V-CHARLOTTE DU TERRIL DU NORD Né le 31/07/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. M. MOTTE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 668 - CACHOU DU TERRIL DU NORD (ID:250268500006414 LOF:022519) ATHOS DU TERRIL DU NORD X ULYSSIA DU TERRIL DU NORD Né le 27/08/2007 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. M. MOTTE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 672 - ALADYN DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269600660793 LOF:019451/02688) TIAMO DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE X XYLENE LES MINIS GRINGOS Né le 10/05/2005 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. M. MARIN Yves |
1er EXCELLENT CACS | 673 - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269600865406 LOF:020941/02951) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CHARLOTTE LES MINIS GRINGOS LOSH. 0940985 Né le 28/08/2006 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 674 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - CELIO (ID:250269400174453 LOF:022878/03350) YBRAD X ULLA DU TERRIL DU NORD Né le 28/08/2007 - Prod. Mme DARQUES Patricia - Prop. M. MOTTE Philippe |
2e EXCELLENT | 676 - CHAOLY (ID:250269801125059 LOF:023350/03264) UBIS X SUNSHINE MUGGLADY Né le 02/10/2007 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 681 - CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY (ID:250269602054170 LOF:069065/09696) VERLAINE DE CASTELBURRY X SORYA DE VAUDIVAL Né le 08/03/2007 - Prod. M. RONGIER Christian - Prop. M. BOITEL David |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 682 - APACHE DE LA HALOTIERE (ID:250269600547032 LOF:055312/08163) MILETREE TROYE'S DREAM X RUMBA DE LA HALOTIERE Né le 21/01/2005 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 683 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 684 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - CARLTON BEACH DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400171942 LOF:073073/10087) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Né le 06/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mlle PETIT Elisabeth |
2e TRES BON | 686 - CORAIL DU DOMAINE DE CYNDEL (ID:250269700382189 LOF:070369/09812) UNION SACREE DE STOPHIANE X UN AMOUR FOU DE BETTIGNIES Né le 18/06/2007 - Prod. Mme M. PETIT / CLAISSE - Prop. M. HOLUIGUE André |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - FASHION DES PALATINES DU ROY (ID:985120030055708 LOSH:1008450) (CH) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X BRANDY DES RUBIS DE LADY C Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle DANON Muriel - Prop. Mlle DANON Muriel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 712 - BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FGJ 588 LOF:065778/09499) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 30/09/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 713 - AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL (ID:2EVW 481 LOF:059860/08633) (CH) PASCAVALE TYLER X UNE REFERENCE DE VAUDIVAL Né le 11/11/2005 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
3e EXCELLENT | 714 - UNION SACREE DE STOPHIANE (ID:2DGB 390 LOF:049484/07361) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SOLITUDE DE PASSERIPHANE Né le 02/11/2003 - Prod. Mme CABY Doriane - Prop. Mme LABIT Doriane |
1er EXCELLENT CACS | 715 - VOREN DU MOULIN LE COMTE (ID:250269800402363 LOF:052408/09644) SNOOPY DU BOUVERDRY X TANIA Né le 22/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 723 - B'CHARLI DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801019272 LOF:008529) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X NINON DE LA HAUTE ROOME Né le 30/12/2006 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. M. WAMBEKE Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - LIBERTY'S STAR FIDEL (ID:BHLEVU LOSH:0996720) SILENZIO'S BIG BOSS X PETITE BLUE RINGLAND Né le 02/05/2006 - Prod. M. Mme SEGERS Stany / EL BOUKHARI - Prop. Mlle M. DIERICX Dorine / VERHELST Rik |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 725 - CAROUSO DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801065002 LOF:010112) PLATON DE LA HAUTE ROOME X ENZA DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 726 - BULLBUMPKIN'S BIJOUX-DE-FAMILLE (ID:250269600904736 LOF:035033) ELLIOTT DE LA PARURE X VIOLETTE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 14/11/2006 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
2e TRES BON | 727 - FANJO DU BEGAWAN SOLO (ID:250268500110577 LOSH:1004655) BARRY VAN CHARTREUZEMEERS X DOLLY DU BEGAWAN SOLO Né le 20/09/2006 - Prod. MM. ROUSSELET Eric / MATHET Raphaël - Prop. M. CAUCHY Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - AMIRAL ANOUAR DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269600727274 LOF:028879/05246) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X KELLY EL FUERTE Né le 26/08/2005 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. FOUBE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 729 - BRUCE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269500098187 LOF:031789/05481) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 13/03/2006 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. M. DUPLOUY Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - CACTUS DE LA CROIX CAILLOUX (ID:250269602074063 LOF:035445/06179) UGO PRINCE DE LA CROIX CAILLOUX X VENUS DE LA CROIX CAILLOUX Né le 24/05/2007 - Prod. M. FOUBE Christophe - Prop. M. DEWAS Benjamin |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 731 - CHESTER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500003635 LOF:035035/06198) VICKING FOREVER X ANDGY DES COLLINES DES CERBERES Né le 20/04/2007 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mlle MUNDT Betty |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 732 - CHRYSALE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269602154567 LOF:038943) BRUCE DE L'ORDRE DU PHENIX X ANGELE DU CHANT DES BRUANTS Né le 09/08/2007 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme JURICIK Viviane |
3e TRES BON | 733 - CYRIUS DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602159573 LOF:039394) ATOS DU CHEMIN DES VOLCANS X ANANAS DU VALLON DE BEAUMONT Né le 24/09/2007 - Prod. Mme DURANDE Aurélie - Prop. M. HEDON Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 739 - BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500100726 LOF:031725/05655) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VALIANA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 05/05/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 740 - SITO DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269600050713 LOF:018156/03564) OLIVER DELLA PICADETTE X OLYMPE DU CHANT DES BRUANTS Né le 12/12/2001 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 741 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme NAESSENS Coralie |
2e TRES BON | 742 - CHOUCHOU DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602209356 LOF:037517/06550) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme LARBI Nathalie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - BASE BALL DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800903452 LOF:002939/00565) VERTIGE-DE-L'AMOUR DES QUATRE JEUDIS X VAGALAM DES QUATRE JEUDIS Né le 17/03/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme CLAYE Françoise |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - FIGARO DEL GHYRYO (ID:BHLTPD LOSH:1000552) TANCREDE DU MENUEL GALOPIN X XANTHI DEL GHYRYO Né le 14/08/2006 - Prod. M. DE MOOR Guy - Prop. M. CHAPELLE Jules |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT | 752 - CANNAVARO (ID:250269500144279 LOF:026341/04710) OPIUM X THE CHANEL DE DARJEELING Né le 16/03/2007 - Prod. M. PREVOST - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 753 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
SALUKI JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 762 - CALIPH DU CROQUET (ID:250269801075235 LOF:003679/00943) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - ALTAI ROMANOVITCH DES BALALAIKAS (ID:250269800851301 LOF:014678/02619) U'ROMANOV-ORDOIEVITCH DES BALALAIKAS X TOSKA POLIA VOLKOV Né le 12/08/2005 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 768 - LEICRO'S ZCHELAN (ID:752098100375578 L.O.:562878/2007) LEICRO'S RUSSIAN ZWARTKOPF X LEICRO'S RUSSIAN ZUNTRIP Né le 14/05/2007 - Prod. M. Mme CRONERYD Conny et Lillemor - Prop. Mme HESBOIS Chantal |
PUPPY MALE Juge M. RENARD Pierre | |
PROMETTEUR | 769 - HERKAN DES BILICHKI (ID:981100000695737 LOSH:?) UN QUOUBILAI KHAN DES BALALAIKAS X BOROVA VAN WISINSKA Né le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. Mme CARON Elizabeth |
TRES PROMETTEUR | 770 - HEVAN DES BILICHKI (ID:981100000696602 LOSH:?) UN QUOUBILAI KHAN BA DES BALALAIKAS X BOROVA VAN WISINS KAJA Né le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. Mme HESBOIS Chantal |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 775 - BALZAC DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050941 LOF:003798/00849) (CH) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Né le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme PEROT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - MASCOTTS MANTOVANI (ID:956000000351857 KC:AG00691001) (CH) GARTLOVE GHLEANNKYLE X MASCOTTS MRS BECKHAM Né le 01/12/2005 - Prod. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave - Prop. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave |
GREYHOUND TRAVAIL MALE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 778 - BIG JIM A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600822760 LOF:008343/01476) MANDRAKE A LA COUR DU ROI BOULOU X TIPPERARY-SONG DU GRAND VIGNOBLE Né le 23/05/2006 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. BAUDUIN Daniel |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 779 - MARCONI VALENTINO DI MASCOTTS (ID:958000001312648 KC:AH04149004) (CH) BOUGHTON BENVOLUTO X (CH) SOBERS HANNAH Né le 01/06/2007 - Prod. Mmes M. HOLDER / BOGGIA / AHRENS / PRIMAVERA - Prop. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 780 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e BON | 781 - ARCO DU CROQUET (ID:2EPU 333 LOF:035167) SUCCESS STORY DU HARAS D'HELIOS X URANIE Né le 14/07/2005 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. Mlle WEYN Maxime / COUSYN Dorothée |
3e TRES BON | 782 - BANDIT DU CROQUET (ID:2EZW 160 LOF:035521) SUCCESS STORY DU HARAS D'HELIOS X URANIE Né le 20/02/2006 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. Mlle WEYN Maxime / COUSYN Dorothée |
1er EXCELLENT CACS | 783 - CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET (ID:250269801069944 LOF:036925/07432) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE ADORABLE CHIPIE DU CROQUET Né le 30/05/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - UN PLAYBOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 341 LOF:033681/06942) (CH) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 785 - BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM (ID:250269801057907 LOF:037190/07495) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Né le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - VINCI DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 106 LOF:006291/00920) TALATA E'KAZAN X WALISHBURY MILLE ET UNE NUIT ITALIENNE Né le 31/07/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 792 - COSI FAN TUTTE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FPV 148 LOF:007030/01033) (CH) VIVALDI DES PRINCES DE KAZAN X (CH) VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 29/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
2e EXCELLENT | 793 - GAUDENZIO OF DEVILS PIGEONS (ID:985120031573471 LOSH:1024743) (CH) SOLTAR'S YEHUDI MENUHIN X (CH) POESIBATTERDALID'AMORE Né le 02/09/2007 - Prod. Mme DAMS REYNAERT - Prop. Mme WISSOCQ Anna |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 795 - SIEGFRIED DE L'HERM DE MERCOUAR (ID:2ARA 372 LOF:000069/00029) KALANDVADASZ FURKESZ X IRINA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 02/03/2001 - Prod. M. CARRIER Christophe - Prop. M. BARBREAU Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 2 - VENUS DES VIEUX CHAUMES (ID:2EDD 131 LOF:061584) PEPS DE LA NICHE DU BONHEUR X RHAYANNE Née le 17/10/2004 - Prod. Mme BAYART Marie-Hélène - Prop. M. PAQUE Etienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - CHEYENNE DE LING DECHEN (ID:250269602115630 LOF:071746/08735) AURICK DU DOMAINE DE NIMORLAU X RUBY Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. MACHUT Jean-Baptiste |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 6 - COMETE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400057738 LOF:053262/08652) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme LEMAIRE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ANAIS DE TCHURKA LA NOIRE (ID:2EFS 936 LOF:051040/08752) ULCO DE MARCOLINA X TOUNDRA DES BERGERS D'ECOUVES Née le 12/03/2005 - Prod. M. HOFLACK David - Prop. Mme CARLIER Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - ENDRA OF THE SMART SPIRIT (ID:BHJWMZ LOF:052107/08377) (CH) DEBELISI BAROX X (CH) ANAIS DU MAS DES BEAUX THUYAS Née le 14/01/2005 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 9 - CAPRICIEUSE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 754 LOF:053490/08718) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Née le 07/07/2007 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. Mme DELGUSTE Lysiane |
2e EXCELLENT | 10 - CHESS DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269602210068 LOF:053625) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X URIANE DU BOIS DU TOT Née le 30/08/2007 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mlle M. CREPIN Virginie / GRARE Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - COCO CHANEL DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 755 LOF:053491/08814) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Née le 07/07/2007 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 12 - CRISTAL DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602247433 LOF:204892) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X ASHLEY DE LA DOUCE PLAINE Née le 13/12/2007 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - AKIRA BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269600812225 LOF:000388/00115) (CH) NEXUS TITAN VAN RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE VAN GOVERWELLE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600719727 LOF:000290) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - CYRCEE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161802 LOF:000596) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Née le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Damien |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 27 - ANKA DES HAUTS CHEVALETS (ID:2EKW 714 LOF:582170/52378) TEX DE LA FERME MALGRE L'EAU X MOORE DES TERRILS DU CH'TI Née le 06/06/2005 - Prod. M. FLAMENT Hervé - Prop. M. AHRENS Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 28 - BASTIDE DES TERRILS DU CH'TI (ID:2FCF 518 LOF:592387/52738) POLLO VON DER JAHNHOHE X VERONNE DES TERRILS DU CH'TI Née le 01/07/2006 - Prod. M. ZAGLIO Michel - Prop. M. MINET Emmanuel |
2e EXCELLENT | 29 - BOGOTA DU DOMAINE DE LA BAITA (ID:2FJD 696 LOF:599618) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X VAGMA DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mlle MAZZARA Giuseppe / SOHYER Eléonore - Prop. Mlle LOUCHART Lincey |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 30 - CENA DE L'OREE DU BOSC (ID:250269400139108 LOF:610034/55301) WINSLOW VOM STECKENBORN X ASTRALE DU MANOIR DE JUNON Née le 21/10/2007 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. VIDAL Olivier |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - VOLCANITE (ID:250269600349139 LOF:000788/00130) CALS DE FOGARS DE MONTCLUS X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/02/2004 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mmes DHENIN / BIENCOURT |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - CABRY DE LA ROSEE DES PRES (ID:250269700264785 LOF:122008) PITT DE MAVOURNEEN X UXANE DES ASSIERS Née le 19/03/2007 - Prod. M. FIUMARA Jean - Prop. M. DENEUX Thierry |
2e EXCELLENT | 36 - CHEITANE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FLU 544 LOF:121958) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VAZIE DU MONT DES CROISETTES Née le 12/02/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme DUERINCKX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
2e EXCELLENT | 38 - BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269600884441 LOF:120476/18346) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X PEPSY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme RAUX Michèle - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
3e EXCELLENT | 39 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
4e TRES BON | 40 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 12/07/2006 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
TRES BON | 41 - BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269600779955 LOF:119759/18769) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Née le 01/06/2006 - Prod. M. LECLERCQ Jean-Marie - Prop. M. LECLERCQ Emile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 43 - TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2CKF 880 LOF:105864/16558) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 44 - CORONA DES VAILLANTS D'OSLARK (ID:2DSC 697 LOF:124122/18959) XERES X RHAPSODIZE ABOUT ME DES VAILLANTS D'OSLARK Née le 28/09/2007 - Prod. Mme GOURA Véronique - Prop. M. AHRENS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 51 - BRISKA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2EZG 269 LOF:103914) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X TESSA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 28/11/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DELATTRE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CAMBOUIS DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269400137131 LOF:104302) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X RIVE-GAUCHE DES PLAINES DE BROTONNE Née le 02/05/2007 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. Mme DENICOU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - TABELLE DES TI'BIDOUMS (ID:250269601052365 LOF:100803/14719) NASH (DIT NORMANN) DES PRAIRIES D'AMANDEL X PHILEA BLUE VAN DE HOOLHOEVE Née le 24/10/2002 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle - Prop. Mme DRUELLE Myriam |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 56 - GIBI DU MOULIN D'OR (ID:981100000258737 L.O.:1018141) JANNIK VON VOSSBERG X VANOUCK (DIT VICHY) DE LA FORET D'EMERAUDE Née le 13/05/2007 - Prod. M.Mme Mlle TAEYMANS-GOOSSENS / TAEYMANS Nancy - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - UKY-MORINE DES TERRES GRASSES (ID:2CXD 416 LOF:101245/14717) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/03/2003 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme COUTURIER Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 58 - CASHMERE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2FUT 435 LOF:104475/15133) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 19/09/2007 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 60 - PEPS FAUVE DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:XSY 948 LOF:097006/14526) MIELO DES MARAIS DE SAINT BRICE X FANCHON DES MONTS DE FEIGEIRES Née le 12/01/1999 - Prod. Mme TRAINEL-PILLARD Florence - Prop. Mlle M. HORNOY Valérie et Philippe |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - BAICKY DE STEPHIECI (ID:250269600853742 LOF:008954/01692) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - CARBAUNE DE STEPHIECI (ID:250269602061632 LOF:009179/01728) RUPPER DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Née le 17/07/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 72 - BAXY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700365098 LOF:022269/03811) PHILEMON SIGHTSEER X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 30/10/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. VERHAGUE Dominique |
1er TRES BON | 73 - BLISKA OF PASTIME PARADISE (ID:250269800890456 LOF:022288/03839) ROCK'N ROLL ATTITUDE OF PASTIME PARADISE X TOOTSIE DE MAGIC MOMENTS Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme LE BLOAS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700383057 LOF:022202/03751) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ULTRA MONDAINE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PETOUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 75 - TOOTSIE DE MAGIC MOMENTS (ID:250269600029621 LOF:019874/03626) GAVER BEARDIES STREUVELS X GAVER BEARDIES XENIA Née le 22/03/2002 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme LE BLOAS Valérie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 585 LOF:111352/19135) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Née le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
BON | 83 - BEAUTY BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FGJ 917 LOF:111239/19122) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 20/10/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. VERGNES Arnaud |
4e TRES BON | 84 - BIRDIE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FAC 886 LOF:111090/18988) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X ULTIME-PRECISION DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 15/09/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. LEBLANC Philippe |
3e TRES BON | 85 - BONNIE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269200088324 LOF:111243/19102) ANDREW GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE X APHRODITE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 04/10/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. DOUCHET Eric |
TRES BON | 86 - CHIMAY PERFECT GOLD DES COLLINES ARTESIENNES (ID:250269602021006 LOF:111745/19109) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X URIANE DU VAL DE L'OBERNAUDE Née le 20/04/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie - Prop. Mlle SIMON Marie |
2e EXCELLENT | 87 - FIRST BLUE DES GENTILS MALABARS (ID:985120030034830 LOF:112625/19067) DANCER OF MEADOWS X EVERY BLUE OF MEADOWS Née le 14/10/2006 - Prod. M. Mme BERTRAND Gérard et Claudine - Prop. M. LARIVIERE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - A GUILTY APPLE DU CHANT DES MADONES (ID:2EKR 088 LOF:109596/18826) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X THIS COULD BE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERTIN Candice |
2e BON | 89 - BAKARACRYSTAL DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269200057748 LOF:111092/19074) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ULTIME-PERFECTION DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 14/09/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
ABSENT | 90 - VALEA GOLD DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EBV 405 LOF:108894/18608) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X TATIANA GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 91 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - CHERRY BLOSSOM FRUITY DU CHANT DES MADONES (ID:250269801069706 LOF:111922/19278) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X THE LADY IN RED DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. Mme BERTIN Candice |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 93 - DIAM'S BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602234872 LOF:112668) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. CARDON Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 102 - CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 361 LOF:019275/03573) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mme KOSMALSKI Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 103 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 104 - AFFINITY BLACK DU PONT MOUY (ID:250269800731240 LOF:017371/03280) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X TESSA BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/02/2005 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 105 - ANAYS GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800752517 LOF:017920) ICARE GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 25/09/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BRASSEUR Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - BLUE DUN DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 454 LOF:018857/03465) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 04/07/2006 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. Mme KOSMALSKI Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 107 - CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269602201069 LOF:020168/03715) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/11/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 108 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
ABSENT | 109 - CHEYENNE DU PRINCE DES MARAIS (ID:250269801148053 LOF:019969) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X SYMPHONIE DU PRINCE DES MARAIS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme BEAUCOURT Charles et Danielle - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
3e TRES BON | 110 - CLARA BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088021 LOF:019611/03627) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e TRES BON | 111 - COUNTRY BLACK RIVER DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 395 LOF:020050/03713) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 112 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - ARWEN I DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:2ESM 068 LOF:000615) PANDOR DE LA BADIANE DU CASTELLAS X VIHARSAROK PUSZTA NORI Née le 27/12/2005 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. Mme DESCAMPS Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - CALINKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600893455 LOF:001604/00257) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Née le 13/01/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. Mme DEMEYER Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
SLOVENSKY CUVAC CHAMPION FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - DIVA VON DEN SLOWAKEN (ID:BHIZPI LOSH:0956522) KAZAN JANIN RANC X VITA VON DEN SLOWAKEN Née le 07/06/2004 - Prod. M. VAN KERCKVOORDE Walter - Prop. M. VAN HAMME Danny |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT | 129 - ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE (ID:250269700379983 LOF:009345/01755) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. LAUNAY Christian |
2e EXCELLENT | 130 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
3e EXCELLENT | 131 - CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602024613 LOF:010519/02016) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BABYKEEPSMILING DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 06/03/2007 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - ALTAYA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800864721 LOF:007672/01452) LO NEVADA WHACKO X VOLGA DARK GINIE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 12/10/2005 - Prod. Mme LEGRET FRANCOU Laurence - Prop. M. FICHEX Giovanni |
3e EXCELLENT | 133 - BABYLONE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600765194 LOF:007444/01601) UKO DE LUSAN X ULASKA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 27/01/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - BECKY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889703 LOF:009111/02014) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
4e EXCELLENT | 135 - VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2DUN 716 LOF:005062/01031) THORNAPPLE BLACK GOLD (DIT TEXAS) X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 24/06/2004 - Prod. M. Mme DENANCE - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - CHEYENNE I DES GLACES DE L'ALASKA (ID:2FMC 351 LOF:003262/00780) UMKO COMANCHERO X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle M. BOUDEVILLE Nathalie / HERAULT - Prop. M. LEIGNEL David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - ARKANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2ESN 964 LOF:002066/00459) HUNTER-LOUIS OF BEAUTIFUL WHITE X UXANE Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
2e TRES BON | 143 - BOHEME DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269200094437 LOF:002871) UCAL X VANINA DES GLACES DE L'ALASKA Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mlle PAPROCKI Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e BON | 144 - CANNELLE DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269801026393 LOF:003546/00723) BENGY X U'CATHY (DITE UNA) Née le 15/04/2007 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme MARTIN Madeleine |
2e TRES BON | 145 - CHERTANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 726 LOF:003837/00750) LOTHIANS VANCAR KANN SCHIMMELPFENG X UXANE Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. Mme CONTESENNE Danielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500188957 LOF:004259/00828) ALFIE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 147 - DOLLY DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269200190983 LOF:004721) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 21/01/2008 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme MENARD Marie-Edith |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 151 - ARDOISE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 234 LOF:035442/04337) COE VEERLIANUS X UTOPIE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 28/10/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. PERERA Alain |
2e TRES BON | 152 - VODKA DU CLOS D'EBENE (ID:2DNF 548 LOF:034649/04178) (CH) XZIDANE VON GEWDRAA OEL X (CH) SAGA-SLAVE DU CLOS D'EBENE Née le 15/03/2004 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mlle DHENIN Laurie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 153 - UTOPIE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269800849448 LOF:034268/04126) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X PRISCA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/05/2003 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme DUQUESNE Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 154 - CHIVA DES DUNES NORDIQUES (ID:2FFV 290 LOF:036138) ATTENTION (DIT SACCO) DE LA GHOUDIER X VICKY DE LA DULLAGUE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. PARENT Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 155 - CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081219 LOF:036303/04418) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. BARBERY Guy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602015308 LOF:079803/12241) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 05/03/2007 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. BREBION Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 159 - CIDNEY CINAILLE VON RAUBERSTOLZ (ID:250269801028142 LOF:079748) ASTOR BLACK VON VERSTENWAL X (CH) TASHA-TIARAH VON RAUBERSTOLZ Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
2e TRES BON | 160 - COMETE (ID:250269801106919 LOF:EN COURS) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X ANGEL VAN'T ZOMERVEN Née le 15/07/2007 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. Mlle GRARD Aline |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - CHINATOWN CHINA VON RAUBERSTOLZ (ID:250269801028135 LOF:079749) ASTOR BLACK VON VERSTENWAL X (CH) TASHA-TIARAH VON RAUBERSTOLZ Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 163 - IRRESISTIBLE ISOLDE DE GRANDE VINKO (ID:804098100009999 UKU:UKU.0005066) (CH) BORIS IZ DOMA DOMENI X (CH) UKRAINKA DE GRANDE VINKO Née le 23/12/2007 - Prod. Mme ANANYEVA Elena - Prop. M. DUMON Franky |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - VANILLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DTJ 219 Dossier/LO:200432420) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 06/09/2004 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 169 - CALYPSO DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 160 LOF:018466/02753) RILKE DE LA CAPELLIERE X UDINE DE LA CAPELLIERE Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. M. DELEFOSSE Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 172 - CANELLE DU DOMAINE DARCHICOURT (ID:250269602145039 LOF:015373) RUBI DU CLOS DE L'ARDONVAL X ANDIE DU DOMAINE DE NOISE Née le 11/08/2007 - Prod. M. BOURDON Jérôme - Prop. M. BOURDON Jérôme |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - SETEXTRA CATCHOUPI (ID:250269801014194 LOF:000410/00112) SETEXTRA VECHERNY ZVON X DAIKS Z'ADOR Née le 22/05/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 179 - CALYPSO DES PLUIES D'ORAGE (ID:2FBE 603 LOF:013013) VOX TERRA DEL FUEGO X APACHE D'INATLOS Née le 22/01/2007 - Prod. Mme WATTEL Evelyne - Prop. Mme FISCHER Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - CHELSEA DE PUERTO VISTA (ID:250269801008711 LOF:012896/01935) VALDES DE KAPOU-CHINO X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 08/02/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 181 - ATHENA (ID:2EHV 890 LOF:012830/01803) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X TUSTY DU BOIS DE SAOU Née le 18/01/2005 - Prod. M. Mlle HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
3e TRES BON | 182 - BAGUIE DE LOS AGUILAS VALIENTES (ID:2EWA 863 LOF:012112) UESO DE CANCHAS IBERICAS X ULTEGRA VOX DE LOS AGUILAS VALIENTES Née le 01/03/2006 - Prod. Mme DUZANSKI Stéphanie - Prop. Mlle LAHURE Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - BAMBA DE LOS PERROS DE CAZA MAYOR (ID:250269700372020 LOF:012131) SAPO FARO CAZADOR DEL PAMPA X RUFINA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 08/09/2006 - Prod. Mlle M. SKRYPCZAK / BADI - Prop. M. BADI Derry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 184 - VINCHA DE DONA ARCELIA (ID:250269600212491 FCA:23440) JUSTO DE DONA ARCELIA X CHUCARA DEL LITORAL Née le 26/03/2004 - Prod. M. MORENO Damian - Prop. Mme LIAUDET Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 185 - CALISE DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269700340594 Dossier/LO:2007044309) (CH) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X (CH) VALENTINA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Née le 01/06/2007 - Prod. M. HERNAULT Laurent - Prop. M. HERNAULT Laurent |
4e TRES BON | 186 - CASSIE DE PUERTO VISTA (ID:250269400166810 LOF:014079/02039) AUDACITY PANDA X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 30/08/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. OBRY Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 187 - CHEYENNE DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269700371626 LOF:013819/02080) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X VALENTINA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mlle HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
3e EXCELLENT | 188 - COCKTAIL (ID:250269602071142 LOF:?) TAMPA X ASIA Née le 31/07/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MATTHIEU Emile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 189 - HUAMPA EL GUARDIAN BLANCO (ID:967000001087715 LOSH:1037807) (CH) ABAJOS UCHOUBAKA CAZADOR DEL PAMPA X WALKUR DEL CONDORES Née le 06/02/2008 - Prod. Mme KLEMENT Diana - Prop. Mme DATH Bernadette |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 195 - CHANGAI DU MOULIN DE SORE (ID:250269801076878 LOF:020310) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. KWASIGROCK Christian |
1er EXCELLENT | 196 - CH'ANG-O DE LA CHAUMIERE DOREE (ID:250269602229591 LOF:020548) ELIOTE THE BIG BAMBOU X VICKYE DES ROSES DE PORCELAINE Née le 22/09/2007 - Prod. M. Mlle ROMON Christophe / BERNARD C. - Prop. M. ROMON Christophe |
ABSENT | 197 - CRYSTAL DE DAME NATURE (ID:250268500035000 LOF:020966/03903) STONEYS ICE LEAGUE X ANGIE DE DAME NATURE Née le 20/09/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle EMIOT Laury |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 198 - QI MING XING HAYDEE QUEEN SWEET (ID:348098100138577 MET:3171/08) O'EVRIKA YAMAICA INGREM REY X CHERNYI-CHIZH RUMBA Née le 06/01/2008 - Prod. Mme CSOBAN Margaréta - Prop. Mme RIVAUX Florence |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 204 - BOHEME DES TERRES D'ARTOIS (ID:250269700339209 LOF:128904) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X VITHYA DES CHEMINS D'OPALINE Née le 11/09/2006 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. M. Mme LEMOINE Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - CONSTANTINE DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269600955546 LOF:129953/22454) UPNOYE DE LA PETITE BICOUNOSSE X AMOUR Née le 01/03/2007 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mme OLIVE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 206 - AMOUR (ID:250269600560218 LOF:125015/21709) SPAAK DE LA GOELETTE X SOUMBA Née le 04/01/2005 - Prod. M. SOREAU Gilles - Prop. Mme OLIVE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 207 - BEA-BELLA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269600934365 LOF:129110/22044) UNGARO DE LA BREVENNE X SATINE DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 09/09/2006 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme LAMBERT Dolorès |
2e EXCELLENT | 208 - ERRA DEL TRINITAD (ID:BHKSBG LOSH:0980316) CAMILLO VAN NUMADO X DEBRA DEL TRINITAD Née le 12/07/2005 - Prod. M. LANOY René - Prop. M. Mme CHARETTE Alain et Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - CADIX DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602099790 LOF:130528/22467) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
2e TRES BON | 210 - CAIA (ID:250268500008490 LOF:130679) VASCO DU BOIS SANS MERCY X VANINA DE LA CITE DES ATREBATES Née le 24/06/2007 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. M. VALQUENART Julien |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - CARLA BRUNI DIAZ DU MONT DOUX (ID:250269600990285 LOF:129716/22403) CHATO VON DEN CHATOS X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Née le 12/01/2007 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - BAGARA DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269700170364 LOF:129603/22048) ULYSSE DU DOLON X UWHITE DE LA PETITE BICOUNOSSE Née le 25/08/2006 - Prod. MM. Mme DELABARRE / BLONDEL - Prop. Mme OLIVE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 218 - CASHMEER DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602099517 LOF:131178/23038) USTANG DE LA VALLEE DU THIN X ABRIL DE LA VALLEE DU THIN Née le 30/06/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle LAURENT Juliette |
2e EXCELLENT | 219 - CIRCEE (ID:250268500009994 LOF:130680/22677) VASCO DU BOIS SANS MERCY X VANINA DE LA CITE DES ATREBATES Née le 24/06/2007 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. Mme THOMAS Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 220 - DOKSANA DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602325895 LOF:132391/22732) GOETHE VON SANTANA X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. M. BROCHETON Mathieu |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 223 - CALINE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500132310 LOF:067856/11420) AKBAR D'ISKANDAR X VALIUM DU DOMAINE DE SULTAN Née le 01/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUBRUILLE Marie-Christine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - BACCARAT (ID:250269700237559 LOF:066860/11164) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e TRES BON | 226 - FALOA DAZELIA (ID:967000000875694 LOSH:1001492) VERAX DES HABITS ROUGES X BOHENE DE L'ETOILE DE GEIKO Née le 28/06/2006 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. M. VAN DIONANT Jean-Walter |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 227 - CONTESSE (ID:250269700279248 LOF:068740) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X UTH DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/07/2007 - Prod. M. LEPAN Franck - Prop. Mlle BILLET Coline |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 228 - CHANA DU USSELSKIRCH (ID:250269602117205 LOF:068657) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 28/06/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e BON | 237 - CARLA DE LA VALLEE DU DRAGON (ID:250269602030910 LOF:073536) AKYNO DU DOMAINE SAINT MARTIN X TINA DE LA VALLEE DU DRAGON Née le 09/04/2007 - Prod. M. DUSSART Gérard - Prop. M. DUSSART Gérard |
1er TRES BON | 238 - CONIE DE LA VALLEE DU DRAGON (ID:250269602028536 LOF:073534/10477) AKYNO DU DOMAINE SAINT MARTIN X TINA DE LA VALLEE DU DRAGON Née le 09/04/2007 - Prod. M. DUSSART Gérard - Prop. Mme DUVIN Gwendoline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 239 - AITY DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269600537435 LOF:064393/09452) PHENIX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X FACE VON DER LAUTERBRUCKE Née le 07/02/2005 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mme BRAEM Bérénice |
1er EXCELLENT CACS | 240 - ANGEL DE CHATOISILLON (ID:250269600740319 LOF:067534/10007) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
ABSENT | 241 - ANGOON DE CHATOISILLON (ID:250269600721108 LOF:067467/09805) SCOTT DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Née le 30/10/2005 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. Mme CAMUS Mélissa |
2e EXCELLENT | 242 - BONNY DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269600869324 LOF:070766/10263) PHENIX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X FACE VON DER LAUTERBRUCKE Née le 01/06/2006 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - TOSCANE DE L'ILLIASON (ID:2BZV 151 LOF:047428/08603) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X (CH) UXIA DU DAUCHANT Née le 01/04/2002 - Prod. M. LACROIX Philippe - Prop. M. MARTIN Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 244 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 245 - MONA VOM SCHWAIGER WAPPEN (ID:250269602219533 VDH:115445) XEDOR VOM KUMMELSEE X BONA VOM SCHWAIGER WAPPEN Née le 05/01/2008 - Prod. Mme WOLF-MEIXNER Claudia - Prop. M. ORFILA Damien |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - VICKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800605193 LOF:000608/00170) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BILLET Paméla |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON | 252 - BROUKE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269500122565 LOF:013708/02440) VERSACE DU CHANT DES BRUANTS X DESIREE DU JOLY PAPY Née le 17/09/2006 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme M. COUSIN Linda / MARTINS Stéphane |
2e TRES BON | 253 - CALINKA DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128917 LOF:013379/02751) DARON DE L'AUBE ROUGE X CSANAK ORZOJE JILL Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme DUEZ Emilienne |
3e TRES BON | 254 - CALY DU PAYS DE LA SERRE (ID:250269600988952 LOF:013332) ALVARO X VOXANE DU PAYS DE LA SERRE Née le 12/01/2007 - Prod. M. LETURQUE Charly - Prop. M. DEMOULIN Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - BETSY (ID:2DKZ 597 LOF:012693/02340) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. MASSIN Ronald |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e BON | 256 - CONFIDENCE DES PAS DE TACITE (ID:250269602053119 LOF:013630) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme M. COUSIN Linda / MARTINS Stéphane |
1er TRES BON | 257 - CORTINA DE DAME MIDNIGHT (ID:250268500045253 LOF:014351) CASAN DU VIGNAL DE FENELON X ALESSIA DE DAME MIDNIGHT Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 258 - CANEJA DE LA FAMILLE DE VULCANE (ID:250269801070822 LOF:014403) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 04/12/2007 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. MASSIN Ronald |
PROMETTEUR | 259 - CHERKANE DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269801177005 LOF:014340) SILVER (DIT SAKO) X DOGGY DOG URKA Née le 08/12/2007 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. MEURILLON Michel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - KISS ME BABE MORAVIA FALARIS (ID:941000001812486 CMKU:AB/4443/07) MYSTYLE MONSOON OCOBO X HATATYTLA'S MORAVIA FALARIS Née le 22/04/2007 - Prod. Mme STRIZOVA - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269600623026 LOF:007673/02255) SITTING BULL X ZOE VAN DE BULLHOEVE Née le 15/06/2005 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
2e TRES BON | 267 - TATIE NOELLE (ID:250269600065794 LOF:005476) ROMEO DES TERRES DU DOUX LIEU X RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES Née le 12/12/2002 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
2e EXCELLENT | 268 - CHELBY RED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602168578 LOF:010242) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X IMPRESSIVE BULL FANNY Née le 11/10/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - SOUL GUARDIAN DEEPLY RED DEVIL (ID:945000000444476 VDH:BEK-69484) (CH) BRAVEHEART BE SIMPLY THE BEST X (CH) LOVEABLE BULLS BEST JOICE Née le 06/06/2007 - Prod. Mme BIRGIT - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 270 - CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602212811 LOF:011006/02892) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - AFINITY DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 703 LOF:004978/00969) THE ROCK DU MONT DE L'AIGLE X (CH) TRINITY LOVE DU MONT DE L'AIGLE Née le 30/11/2005 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. ROUSSEAUX Thierry |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - BABOU DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800972766 LOF:003258/00751) TOONS DE LA LOUVAGERIE X VAMBA DE LA LOUVAGERIE Née le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - BADIANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269800987611 LOF:006890/01420) RAMSES DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X VENUSIA DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 20/05/2006 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 280 - CRISPINA DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269801062106 LOF:007151) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE Née le 28/06/2007 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. M. Mme FOULON Olivier et Florence |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 285 - CALLY (ID:250269602116902 LOF:012495) ULYSSE X UXANE DES PINSCHEBOULES Née le 01/06/2007 - Prod. M. DE GRES Olivier - Prop. M. HENRY Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - CAYA (ID:250268500043405 LOF:EN COURS) BARAKOUDA DES DEESSES DU NORD X VAMBA DU FOND DES JONCS Née le 05/11/2007 - Prod. Mme RICHY Loraine - Prop. Mlle LAURENT Delphine |
ABSENT | 287 - CINNAMON D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602023624 LOF:012911) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X SIRIA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 02/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LOUCHARD Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - DORA DES DEESSES DU NORD (ID:250268500004300 LOF:014062/02320) (CH) UBO GOSS X DAUNA Née le 11/02/2008 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 289 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mmes TESTELIN Corinne et Gaëlle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON | 303 - BROCELIANDE (ID:250269700365179 LOF:037018) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mlle PAVIE Laure |
2e TRES BON | 304 - CHANGHAI DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269602050295 LOF:037977) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X VANOUCHKA DES HAUTS DE MALFORET Née le 14/04/2007 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. Mme JANSSEN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:2CNA 057 LOF:030549/06172) RIZO DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X NEELE EDISA Née le 11/10/2002 - Prod. Mlle DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mlle PAVIE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 306 - BEECREEK'S CHICAGO SUN TIMES (ID:4911523415 LOF:040519/07380) (CH) TIMBERMIST'S MIDNIGHTSPECIAL X BEECREEK'S FAIRWEATHER FRIEND Née le 20/06/2007 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 307 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. Mlle FIDON Alain / QUERTANT Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 308 - DENA DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118207 LOF:039489/07552) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. M. FAVEREAUX Francis |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - UNE STAR DES TROIS PETITS DIABLES (ID:2CRY 795 LOF:001895/00555) CHACO VOM UPENER BEEK X BONSAI VON ASCONA Née le 11/02/2003 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. JACCOB Frédéric |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 315 - CLEIS DU VIOLON D'OR (ID:250269801018006 LOF:024894/05567) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DESMONTS Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - ASKA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269800863147 LOF:023399/05115) TOM DES NEUFS GRAINS D'OR X UKRAINE DE LA HAUTE TENUE Née le 31/12/2005 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 317 - BELLE DU HAUT DU PIGEONNIER (ID:2EYJ 914 LOF:024210) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X TARA DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 20/05/2006 - Prod. M. Mme CUGNY Jacques et Véronique - Prop. Mme SERRURIER Maryline |
3e EXCELLENT | 318 - V'DRABA (ID:2ECN 700 LOF:023670/04891) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - ARLEY DAVIDSON DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800917835 LOF:000762/00167) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Née le 09/12/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - PATOU NORDIQUE AFRODITE (ID:985120019551714 LOF:026408/03539) VI'SKALY'S JAZZ JOY OF MOUNTAIN X VI'SKALY'S NORDIQUE NIKITA Née le 21/09/2004 - Prod. M. BOEL Jonasson - Prop. M. PROCUREUR Marcel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - AMBRYS (ID:2ECN 708 LOF:020359/03275) TWIST X TOUPIE Née le 08/11/2005 - Prod. M. LORIETTE Jérôme - Prop. M. MARIN Yves |
2e EXCELLENT | 331 - VENUS DE LA TERRE PROMISE (ID:2DYU 923 LOF:019712/03126) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. LEFEVRE Christopher |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 343 - B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY (ID:250269400161992 LOF:032584/05985) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
3e EXCELLENT | 344 - BLUEBELL GIRL DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500123138 LOF:030936/05825) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 19/09/2006 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - FAIKA DE L'HAMIAU DU MONT (ID:250269801006723 LOSH:1010830) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DE L'HAMIAU DU MONT Née le 13/12/2006 - Prod. MM. VAN WYMEERSCH Alex et Fils - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT | 346 - GUCCI DU BOIS BERNOIS (ID:981100000180226 LOSH:1013285) BAUERNHOFS TEODOR X YNCA DU BOIS BERNOIS Née le 04/01/2007 - Prod. Mme ULLMANN-ZEILER Amy - Prop. Mme ULLMANN-ZEILER Amy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 347 - CALINE DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNZ LOSH:0942271) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Née le 13/10/2003 - Prod. M. VAN WYMEERSCH Alex - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
1er EXCELLENT CACS | 348 - DYKE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHIXLZ LOSH:0958061) (CH) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X (CH) ALEGRIA VAN'T STOKERYBOS Née le 16/06/2004 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
2e EXCELLENT | 349 - FRAUKEBRIT V.'T MAROYKE (ID:BHMCXC LOSH:1004245) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X (CH) BRITNY V.'T MAROYKE Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme MOREAU BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny |
4e TRES BON | 350 - VOLGANE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2DTR 486 LOF:025926/05194) ZERMATT DU BOIS BERNOIS X SELIA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 21/12/2004 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 351 - C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602082464 LOF:032845/06250) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GUEU Françoise |
ABSENT | 352 - CHEOPS DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 363 LOF:034371) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. PREVOST Frédéric |
2e TRES BON | 353 - CHRISTY DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 365 LOF:034373/06360) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 355 - FIONA V.'T MAROYKE (ID:BHMCXH LOSH:1006070) IVANHOE FROM BALIHARA RANCH X ANOUCK VON DE MOSTELBERG Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme MOREAU BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 356 - CHANEL DES CYPRES DE LA MOTTE (ID:2FKB 009 LOF:022725/03663) SHADOW DU MAS DES REVES X ERDEI ORDOG BELLA Née le 21/04/2007 - Prod. M. KASPERCZYK Patrick - Prop. M. KASPERCZYK Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - UYSTA DES LAURIERS DU PATIS (ID:2DNJ 501 LOF:021660/03512) XANTHO VAN'T ASBROEK X BABS Née le 27/12/2003 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. YARD Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - CANNELLE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600872678 LOF:002656/00595) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600854759 LOF:002653/00596) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - CHIRPY DE KIBEFA (ID:250269602234301 LOF:003112/00672) HASELEY HERRIES X VEGA DE KIBEFA Née le 20/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle DUFOUR Clarisse |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 369 - BAXA DES TERRES DE LYS (ID:2EYJ 999 LOF:062414) OST DES TERRES DE LYS X LUNA DES TERRES DE LYS Née le 04/05/2006 - Prod. M. DELECROIX Pierre-Louis - Prop. Mlle CNUDDE Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 370 - CHEYENNE OF NEW FARM (ID:2FKZ 144 LOF:063538/08857) AGRIA DESIGN X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - CALE-I DE PEPPER HARROW (ID:2ETB 454 LOF:016590/02868) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X AZERTYUIOP DE PEPPER HARROW Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine |
2e EXCELLENT | 376 - CARTOUCHE DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602061678 LOF:015660) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 02/06/2007 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 377 - CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602095849 LOF:017350/03442) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 03/12/2007 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. Mme SUTERA Martino / LOUIS Muriel |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - BARBIE DOLL KAJSA ONDRA (ID:956000000816492 LOF:040468/06285) (CH) TIGER DES VENTS DU WESTHOECK X (CH) ELISCHA DOGMA'S Née le 29/04/2007 - Prod. M. TRAVNICEK Richard - Prop. Mme ROUSSELET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 380 - CONEMARA DES VENTS DU WESTHOECK (ID:250269700348584 LOF:039842) KAPTAIN CLOUD OF JOY X TARA DU VERT TOUQUET Née le 02/07/2007 - Prod. M.Mme ROUSSELET Jean-Pierre et Hélène - Prop. Mme ROUSSELET Hélène |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500133051 LOF:052766/10440) UNION JACK DE WILLYCOTT X SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS Née le 12/11/2006 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FMN 184 LOF:053994/10599) UNION JACK DE WILLYCOTT X STEFFY DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 23/05/2007 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme NORMAND Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 384 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - YOUNG-DREAM FROM CASTLE OF BEAUTIES (ID:528140000295699 NHSB:2678643) LOVERBOY FROM CASTLE OF BEAUTIES X DREAM-GIRL FROM CASTLE OF BEAUTIES Née le 02/11/2007 - Prod. M. Mme CLAASSENS - Prop. M. VERHELLE Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 386 - CRYSTAL DU MAT DES OYATS (ID:250268500052112 LOF:055733/10825) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X AGATHA DU MAT DES OYATS Née le 24/12/2007 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. VERHELLE Jérôme |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - CALOON'PARADISE OF ANGELS MIND (ID:250269801086222 LOF:010168/02010) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X (CH) UNDRESS PATCHWORK DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 27/04/2007 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. VERHEYDE Maxime |
2e EXCELLENT | 390 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010812 LOF:007570/01702) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. Mlle CAYET Laurenna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - BARAKA DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269600887102 LOF:006727/01647) BRUTUS VAN HET KERELSLAND X VALKIRIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. M. VERHEYDE Maxime |
2e EXCELLENT | 392 - BLOODY DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250269700369920 LOF:006470/01580) THUD AND CUDDLE'S VODOO X GLORIA HELREJ Née le 08/06/2006 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. Mme COSTANZO Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 393 - CAYENNE DES TERRES D'ODIN (ID:2FLV 295 LOF:007803) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle SZYMALKA Laurie |
1er EXCELLENT | 394 - COSHAN OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010801 LOF:007569/01701) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. M. MATIJA Bruno |
DISQUALIFIÉ | 395 - UNTITLED CHRONICLES OF THE TROUBLE MAKER (ID:250269602101932 LOF:EN COURS) DESERT KAHUKO VOMJUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Née le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mlle BOBIN Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010814 LOF:004343/00976) ARISTY DE MISS DAISY X ANITA FIRE BALL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 401 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 419 - BACHA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700266445 LOF:039746/06658) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S PRISCA Née le 25/12/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme HUGLO Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - CASSIA PRETTY GIRL OF EAST (ID:250269700269566 LOF:042121) (CH) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X CALY VAN DE FALLISS Née le 28/02/2007 - Prod. M. JACQUEMONT Cédric - Prop. Mlle DESTERCKE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 421 - AMBRE OF DELEANS (ID:250269600710674 LOF:038314/06138) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULYANA DU REMEDE Née le 07/11/2005 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme HELLIO Alexandra |
2e EXCELLENT | 422 - ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE (ID:2ECS 751 LOF:031401/05445) PACIFIC BLUE SKY VASCO X ULTRA BLUE Née le 05/07/2005 - Prod. M. VALLIN Olivier - Prop. Mme SMORAG Gaëlle |
EXCELLENT | 423 - BALINA (ID:250269800987759 LOF:035548) TAZ (DIT PACO) DU DOMAINE DES DEUX CAPS X VERONE BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 17/06/2006 - Prod. Mme BOVAL Stéphanie - Prop. M. WEINGARTNER Sébastien |
4e EXCELLENT | 424 - BLOODY (ID:2FGH 520 LOF:039392/07389) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. M. DUBOSC Thierry |
TRES BON | 425 - B'LUAN (ID:250269801046652 LOF:040990/06939) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Née le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. M. DEMONCHY Romuald |
TRES BON | 426 - BONES (ID:2FGB 465 LOF:039391/07388) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. M. Mlle SCHOBERT / MOUCHY |
ABSENT | 427 - BOUNTY (ID:250269200045480 LOF:040451) FERDINAND X R'SARAH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 27/03/2006 - Prod. M. GUENOUX Mickaël - Prop. M. ODIOT Kevin |
1er EXCELLENT CACS | 428 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
TRES BON | 429 - TESSA (ID:2CNV 937 LOF:017016/04787) P'GARY-JUNIOR DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X SONIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/11/2002 - Prod. M. CABROLIE Eddy - Prop. M. Mlle SCHOBERT / MOUCHY |
TRES BON | 430 - VOLCANE (ID:2DRB 526 LOF:025419) THOR X BONA MO-RA-MA Née le 11/05/2004 - Prod. Mlle FLINOIS Laetitia - Prop. Mlle BIZART Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 431 - CAMPBELLE (ID:2FRJ 498 LOF:045047/06883) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 20/09/2007 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. M. Mlle GUERIN Johann / BRUAUD Elodie |
3e TRES BON | 432 - CHARLOTTE DU TEMPLIER DU VERMANDOIS (ID:250269700280341 LOF:041829/06540) TAYSON X RAFALE Née le 17/05/2007 - Prod. M. DEMONCEAUX Marc - Prop. M. GIBON Dominique |
1er EXCELLENT | 433 - C'PRISCA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500036284 LOF:044387) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 09/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BOUCHART Stéphane |
2e TRES BON | 434 - CRISTAL (ID:250269700309715 LOF:045832/06534) PACIFIC BLUE SKY VASCO X ULTRA BLUE Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DEGRAVE Sandrine - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
BON | 435 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 436 - CAHINA (ID:2FWP 067 LOF:046085) PACIFIC BLUE SKY TOMMY BOY X KING STAFF PARADISE VICTOIRE Née le 15/12/2007 - Prod. M. OGRODOWCZYK Patrick - Prop. M. OGRODOWCZYK Patrick |
ASSEZ PROMETTEUR | 437 - DALYA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602334069 LOF:046791) U'SNOOP-X-CITE X VEGAS Née le 23/02/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - PEARDEY DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:YUE 559 LOF:006135/01556) PAKY'S LIBSON JUNIOR X NAIS DES CYNOLEGIONNAIRES Née le 18/11/1999 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - CELYA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801033469 LOF:155835/29111) VICKING DU CLOS DES BLEUETTES X URSULA ANDRESS DU CLOS DES BLEUETTES Née le 26/01/2007 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme PONTHUS Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - BOHEMIAN RAPSODY DU PAVE DE VARENNES (ID:2ETT 804 LOF:150988/28336) U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES X SHOW MUST GO ON DU PAVE DE VARENNES Née le 08/04/2006 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 451 - DESDEMONE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500178134 LOF:162003) NICNAK'S ALI GATOR X UNE NANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 24/02/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
TRES PROMETTEUR | 452 - DONA LUISA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500178133 LOF:162004) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X UNE NANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 24/02/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 454 - CARTOUCHE (ID:250269801075586 LOF:090119) ULYSSE DE ROCANCOURT X ALINA Née le 02/10/2007 - Prod. M. Mlle DHENIN Michel / SENECHAL Mariline - Prop. M. QUINTIN Daniel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FJN 200 LOF:065631/10201) TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE X UDINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/04/2007 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 459 - COCO-CHANEL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602059544 LOF:211024/41021) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 460 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 465 - CERISE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602066803 LOF:211733) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 27/01/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme MACHU |
1er EXCELLENT CACS | 466 - CHIQUITA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602063854 LOF:211731/41033) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 27/01/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 467 - RAMATUELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:ZZB 226 LOF:070353/16627) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X OCTOPUSSY DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 06/08/2000 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - CRAPETTE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FTA 533 LOF:065927) AS-DE-PIC-OND DE LA VOUTE AZUREE X UNIROYALE DE LA VOUTE AZUREE Née le 01/08/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - VERMICELLE DE LA CUCUMELLE (ID:250269700045195 LOF:082721/19514) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X SEKOTINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 20/12/2004 - Prod. M. MUHLACH Gérard - Prop. M. LEMAN Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 473 - UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600293929 LOF:079700/18707) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/09/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 474 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - BE MY BABY BANOUISE OF KARASEA (ID:250269600746128 LOF:007447/01549) TOP SCORE TIMBER LAND OF KARASEA X UNSPOILT DREAM NOUCHKA OF KARASEA Née le 09/01/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FALEMPIN Sylvie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 480 - BE OR NOT TO BE DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600870227 LOF:051376) (CH) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X PEANUT'S NORTHWEST KEEWATIN Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 481 - UP-OF-THE-SKY-FOR-IGIYOOK DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2CWC 917 LOF:048425) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI Née le 04/05/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 482 - DORKA TENDER LOVE (ID:250269801164266 LOF:?) ? X ? Née le 23/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mlle BUTTEZ Carine |
SPITZ LOUP PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 484 - DESDEMONA D'ARLANDE (ID:250269602305373 LOF:030356/05085) (CH) WINDRIFT'S AMERICAN BEAUTY X VENUS BEAUTY D'ARLANDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
ABSENT | 489 - ANGE (ID:250269800879178 LOF:018069/03256) TAI-CHEN DU GRAND MONBRESCANT X RIHN-THAI DU KIANG SOU Née le 25/10/2005 - Prod. Mlle LACOCHE Marie-Catherine - Prop. Mme TERRIER Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT | 490 - CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES (ID:2FTM 533 LOF:018543) VOX DES NOUNOURS DU VALENCIENNOIS X ANGE Née le 02/08/2007 - Prod. M. TERRIER Philippe - Prop. M. Mme POTEAU Maurice |
1er EXCELLENT | 491 - CHEYENNE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602145088 LOF:018563/03359) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO Née le 27/08/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme M. CALCAGNILE Josiane et Bruno |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - V'CHOUBA HANASAKU AYASHI (ID:250269800711544 LOF:004564) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X T'JADE HANASAKU AYASHI Née le 01/10/2004 - Prod. Mme TOSTAIN CHARETTE Roselyne - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801136467 LOF:000288/00083) SELECTED REDVOODOO DE CHAMPERNOUNE X SWEET HOT'N SPICY DE CHAMPERNOUNE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme M. AVIGNI Sylviane et Jacques |
SHIBA INU CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - ULTRAMARINE SURF A SAINT TROPEZ (ID:2BHY 721 LOF:000736/00158) VORMUND THE SLUGGER X ULTRAMARINE NANDI Née le 06/09/2001 - Prod. M. LE PALEC Denis - Prop. Mme OFFROY Corinne |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - APPLE DE LA PETITE HOLLYWOOD (ID:2ELU 092 LOF:026805/05237) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X NEFERTITI Née le 20/09/2005 - Prod. Mme YATTARA Christine - Prop. Mme YATTARA-CROMBET Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - TANGA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2CFA 076 LOF:025985/05106) PACHA DES HOSPHORES X MELISSA DU LORRAIN DE LA RICHARDIERE Née le 27/07/2002 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. MITERMITE Pierre |
3e EXCELLENT | 504 - VICTOIRE DU VAL DES TERRILS (ID:250269700021602 LOF:026543/05170) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X RACHELLE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/08/2004 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - CALYPSO DU VAL DES TERRILS (ID:250269700286578 LOF:027135) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X VICTOIRE DU VAL DES TERRILS Née le 15/07/2007 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme BRICE Dorothée |
2e EXCELLENT | 506 - CHIPIE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269602071391 LOF:027117) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X VIOLETTE DU CLOS DES CHIROUZES Née le 24/07/2007 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. OBRY Bernard |
3e EXCELLENT | 507 - COQUETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269602070507 LOF:027118) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X VIOLETTE DU CLOS DES CHIROUZES Née le 24/07/2007 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme BRICE Dorothée |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 508 - RACHELLE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:ZWG 366 LOF:025383/04968) LEYLAND DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X MIRABELLE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 26/07/2000 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000154150 NHSB:2527199) (CH) SEIGNEUR OLLIE LES PRECIEUX D'AUNES X (CH) XCEPTIONELLE DU GREFFIER DU ROI Née le 26/09/2004 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. Mme MAYEUR Frédéric / HUISMAN Jolanda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 513 - INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000182295 NHSB:2553465) (CH) DEHRA EXTRA ORDINAIRE X CREME BRULEE DU GREFFIER DU ROI Née le 02/04/2005 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. Mme MAYEUR Frédéric / HUISMAN Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. Mme MAYEUR Frédéric / HUISMAN Jolanda |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 517 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 520 - RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2AAD 840 LOF:015535/03356) LIFT DE LA BELLE MUSIQUE X JOLIE DU TERROIR DES DUCS Née le 20/10/2000 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 522 - ALLUMETTE (ID:250269602582420 LOF:019006/04080) SYDNEY X PASTA DU DOMAINE DE LADY WHITE Née le 19/01/2005 - Prod. M. DENGREVILLE Guy - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 523 - CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FRG 325 LOF:020706/04376) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme VERJANS Marine |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - EVA VAN DE HIPPOMAAN (ID:BHKWZR LOSH:0984445) TIJS DE MAXCELAN X BARONIE Née le 04/09/2005 - Prod. Mme DEGANCK Eveline - Prop. Mme MENGE Réjane |
2e EXCELLENT | 535 - PRECIOUS KIMI FROM MUSKOKA DREAMS (ID:528140000238147 NHSB:2578187) DIALYNNE SHELAFT WOOLLY WILLEWIN X DAPHNE Née le 13/05/2006 - Prod. Mme BROERS Pétra - Prop. Mme MENGE Réjane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - UBOTICA DE MAXCECAN (ID:2CVK 312 LOF:054437/12204) PHOENIX DU CHENE DE COUTAUBIN X JESSIE WEINLINNIE Née le 30/03/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 537 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 540 - BIANCA (ID:2FAY 724 T.I.:?) SWING X NELLY Née le 28/03/2006 - Prod. M. WINOCQ - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - VANDA (ID:2DRC 674 LOF:090374/19554) PHOEBUS X PRISKA Née le 18/06/2004 - Prod. M. LAVALARD Jean-Pierre - Prop. M. COURSIER Guy |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - BIRDY DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FAL 821 LOF:032137/06293) VLO DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TALYS DU DOMAINE DE GERMIGNIES Née le 16/03/2006 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. ROUZE Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e EXCELLENT | 547 - ARIANE I DE LA VALLEE DE LA HEM (ID:2DXU 097 LOF:023648) MANDERLEY X SULTANE Née le 25/04/2005 - Prod. M. SAUVAGE Ferdinand - Prop. Mme SIMON Catherine |
2e EXCELLENT | 548 - C' MAIA DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FHP 871 LOF:026296) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Née le 30/03/2007 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. THIBAUT Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 549 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
TRES BON | 550 - CESSNA DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250269500157255 LOF:027055) ULYSSE X URANIE DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 13/04/2007 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. PIASECKI Christophe |
3e EXCELLENT | 551 - VICKIE (ID:250269800606054 LOF:026245/06028) T.I X T.I Née le 18/08/2004 - Prod. M. Mme DOSIERE - Prop. M. DELPLACE Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - CAPRI DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:2FBS 285 LOF:026151/06282) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X ORPHEE DE LA LONGUINEUILLE Née le 31/01/2007 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
2e TRES BON | 553 - COMETE DU DOMAINE DE GUIAUD (ID:2FNN 985 LOF:026587) ROMEO X VADROUILLE DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 08/06/2007 - Prod. M. LOMBART Georges - Prop. M. LELEU David |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 554 - DIPSY DES VIVES (ID:2FXB 231 LOF:030617/07032) ALTER EGO DES VIVES X ROMANCE DES VIVES Née le 05/01/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. VASSEUR Bertrand |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 559 - BILOUK (ID:2FGH 524 LOF:?) PILOT X RUSTINE Née le 06/08/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme DELABAERE Virginie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - CANAILLE (ID:2FLU 980 LOF:244801/39612) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X PIN-UP DE LA FERME DE L'ABBAYE Née le 02/02/2007 - Prod. M. LESAGE François - Prop. M. LESAGE François |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - CALINE DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FMT 932 LOF:247618/39765) USS DE LA HAIE DES DAMES X SISKA DE LA HAIE DES DAMES Née le 10/07/2007 - Prod. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel - Prop. M. CICA Thierry |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 565 - CHIPIE (ID:250269602006512 LOF:032626) RIFF DU MOULIN AVESNOIS X TARA I Née le 04/04/2007 - Prod. M. WANTIEZ René - Prop. M. LEMAIRE Jean-Michel |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - BELLE DES PLAINES DU CAMBRESIS (ID:250269800909245 LOF:000359/00097) LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU X ASTA OD TRI STROMU Née le 20/02/2006 - Prod. M. ROLOFF Jacques - Prop. M. DUFOUR Olivier |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 569 - CALIE DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2FSS 893 LOF:193680/37920) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ASSIA DE KERGONAN Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. M. CORNIGETTI Bruno |
2e TRES BON | 570 - CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269602116177 LOF:195560/38176) RAMDAM DU BEC ETOILE X TARA DU BOUT DE LA VILLE Née le 13/10/2007 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. PAILLEUX Privat |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - SAFI DU VAL DES GRANGES (ID:2AHZ 657 LOF:002449/00477) O'FLANAGAN JESSE JAMES X NOA DU VAL DES GRANGES Née le 09/04/2001 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - BERGAMOTE DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FGA 045 LOF:180729/27373) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Née le 06/09/2006 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
2e TRES BON | 584 - BLACKSUGAR GLINKA (ID:981100000375104 LOSH:1017502) BLACKSUGAR DUMBLEDORE X BLACKSUGAR YENA Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
3e TRES BON | 585 - CHIMENE DU TAILLIS MADAME (ID:250269400160911 LOF:184350/27523) VICTOR VICTORY DE LA TOUR FARMINA X PEG DU MOULIN LE COMTE Née le 25/04/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. LANDRON Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - ALLOA DU TAILLIS MADAME (ID:250269700175606 LOF:174502/26749) TIBERE DU TAILLIS MADAME X UFERN DU TAILLIS MADAME Née le 13/10/2005 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. LANDRON Richard |
3e EXCELLENT | 587 - ALOA DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2EUP 530 LOF:174605/26702) TRADE WIND OF TINTAGEL WINDS X RUNE DU MOULIN LE COMTE Née le 07/10/2005 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
2e EXCELLENT | 588 - BLACKSUGAR FIDJI (ID:981100000044846 LOSH:0994350) YACK OF MISTY DREAMS X BLACKSUGAR YENA Née le 25/03/2006 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. HOUBRECHTS Dominique |
ABSENT | 589 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500139291 LOF:082459/11609) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 10/12/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 598 - CROCUS'S FIELD CAN'T STOP LOVING YOU (ID:250269600825677 LOF:078713/12336) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PRIMROSE'S DREAM VIXY Née le 03/03/2007 - Prod. M. WADOUX Franck - Prop. M. Mme WADOUX Franck |
BON | 599 - PRIM ROSE S'DREAM BAHIA (ID:250269800940220 LOF:076972) STANROPH SAILOR'S SWAN SONG X ULTIMATE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/10/2006 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. BURIEL |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 600 - RAEVA DES VIVES (ID:2AAT 472 LOF:034242/06040) GILLBRYAN JOINT ATTEMPT X JAMAIQUE DES VIVES Née le 13/12/2000 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 601 - CHANCE DES VIVES (ID:2FPV 033 LOF:081567/12095) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle DELACROIX Corinne |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 604 - AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:985120030036646 LOF:000315/00089) CHERVOOD'S SNOWLION X WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 23/08/2007 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - BAIKA DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130107 LOF:229556/33011) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Née le 12/12/2006 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. Mme LHOTE Alisson |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 608 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - SWEET REALITY GLYNIS (ID:981100000042476 LOSH:1015853) OVER THE TOP VOM FRENZER FELD X ULINE DES GRANDES EDENNES Née le 26/04/2007 - Prod. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique - Prop. M. STRAUVEN Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - UMMA-TURNA DE LA FORET DE SENART (ID:250269500033410 LOF:215913/30492) CORRALET IN MEMORY X OH'SUSIE SNOWFLAKE OF DRATEN Née le 14/12/2003 - Prod. Mme DEFONTIS DABAS Simone - Prop. Mlle POUCHARD Virginie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - VICKIE DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2DNG 756 LOF:035691/06766) (CH) PETARD DU BOIS DE CORDAT X PUCE DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 02/03/2004 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / MILLE |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - APPOLINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2DZA 256 LOF:037841/07049) URKO DES BORDS DU CEREIX X NOEMIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 617 - CHIPPERFIELD DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 970 LOF:041889/07724) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT (ID:2ELT 741 LOF:016063/03517) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X FORMAN'S RYTHM N BLUES Née le 13/04/2005 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 621 - CONFETTII DU PAS DE MER (ID:250269801129189 LOF:017996/03815) ST'JAMES X-MAN X UN-BEAU-BRIN-DE-FILLE DU PAS DE MER Née le 24/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 624 - DOREE-AU-SOLEIL DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500059602 LOF:018293/03921) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X BEST-WISHES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - FORMAN'S COLOR-ME-CUTE (ID:250269801089455 LOF:017553/03769) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X TRI-POD'S CARBON COPY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - AMERICAN DANCER'S PASSION (ID:528140000150919 NHSB:2532363) AMERICAN DANCER'S SPLASH X AMERICAN DANCER'S FOREVER TOGETHER Née le 09/11/2004 - Prod. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen - Prop. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - BALI DE BELRAIN (ID:2FES 575 LOF:012360/02036) PRINCE SNOWFLOWER V. VOORNE'S HOME X PALOMA DE BELRAIN Née le 02/07/2006 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - CHANEL DE BELRAIN (ID:2FRL 894 LOF:013179/02151) RONSARD DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Née le 23/10/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - CERISE DU PRE DES PRINCES (ID:250269600993684 LOF:033827/03905) (CH) TRIPODY'S GENTLE TOUCH X TONIA DU PRE DES PRINCES Née le 13/01/2007 - Prod. Mme DRUESNE Carole - Prop. Mme DRUESNE Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 635 - SULYKA MAMAMIA (ID:956000000196206 KC:AE 05139901) BANDIT DE VILLA MONT CHERA OF SULYKA X (CH) SULYKA BLACK PEPPER Née le 16/09/2004 - Prod. Mme DUNGER Sue - Prop. Mme DUNGER Sue |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - BERDIE DE L'ILOT DU GRAND CARRE (ID:2EXR 198 LOF:029337/03933) TEXAS DU DOMAINE DE KALIMERO X RACHEL DU DOMAINE DE ACVANE Née le 16/02/2006 - Prod. Mme KISZEZUK Marie-Colette - Prop. Mme KISZEZUK Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269700304508 LOF:029885/04018) XSANTORINI OF THE EMPEROR'S DREAM X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 17/06/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 642 - COOCHIE (ID:250269700275502 L.A.:3000071) ATHOS QUESNEY X TANIA-WHITE Née le 09/04/2007 - Prod. Mme LEPAON Nathalie - Prop. M. Mme CASTANIE Fabrice |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - VERY VERSACE'S CHEVROLET (ID:2FVJ 158 LOF:029094/05033) MIRACLE VERY VERSACE Z CZANCA X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Née le 14/10/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme COURBOT Sylviane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 654 - BLACKY SEXY DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269700286195 LOF:046725) ULTIME SHEYENNE DU TEMPLE DES MANDARINS X VOYCE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - CALIFORNIA RED RIVER (ID:250269602134303 LOF:048084/08203) RED LOVER DU TEMPLE DES MANDARINS X URIKA DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 21/07/2007 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
4e TRES BON | 657 - C'SOLEIL-DE-MAI KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269400157972 LOF:046440/07885) MAG'DJICK'CHIN TOP BABY BOY AFFAIR X SCHINA DOLL DE L'ENCRE DE CHINE Née le 23/04/2007 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
3e EXCELLENT | 658 - GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000102624 LOF:050983/08088) ALOVESTORY FROM AUDREY'S PARADISE X ELODIE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 01/09/2007 - Prod. Mme KESSELER-MORIN Erika - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
2e EXCELLENT | 659 - C'PRINCESSE CACHAREL (ID:2FRN 988 LOF:050793/08060) T.I. X T.I. Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle GILLERON Marie - Prop. Mlle GILLERON Marie |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - NOMECHAN BHAGYA FAROUCK (ID:250269400021203 LOF:008947/01549) (CH) WANTED NICE DOG'S FAROUK LAMLEH X (CH) WANTED NICE DOG'S NOMECHAN GYI-LIN Née le 26/11/2006 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - BHAKTIPOUR-GYALMO DE MAKALU (ID:250269600930606 LOF:008803/01513) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X VIRATA-PAMO-GYALMO DE MAKALU Née le 20/07/2006 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - NOMECHAN CAITYA-LAMLEH (ID:250269700374111 LOF:009166) (CH) WANTED NICE DOG'S GUS NOMCHAN LAMLEH X (CH) WOODRUFF NASREEN Née le 26/11/2007 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
| 665 - NOMECHAN CHU-CHU-LAMLEH (ID:250269700345223 LOF:009168/01565) WANTED NICE DOG'S GUS NOMCHAN LAMLEH X WOODRUFF NASREEN Née le 26/11/2007 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 669 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 671 - CLARA (ID:250268500003001 LOF:022536/06000) ARLEQUIN X BELLE DU MIGNON ST-VINCENT Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle MOTTE Amélie - Prop. M. MOTTE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 677 - CANNELLE DES MINIS HALIDAYS (ID:250269700267573 LOF:022013/05607) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 27/04/2007 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - ABBY DU TERRIL DU NORD (ID:2ECC 569 LOF:018923/04732) YBRAD X PERVANCHE Née le 27/02/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. Mme KISZEZUK Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - B-FLEUR OF TIERRAS CALIENTES (ID:250269600812814 LOF:021362/05050) ALADIN LUTIN DE L'HUBLINBU X BATILDA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. Mlle CARON Evelyne |
3e EXCELLENT | 680 - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS (ID:250269700279148 LOF:022014/05608) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 27/04/2007 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
3e TRES BON | 688 - BORN-TO-BE-ALINE DE VAUDIVAL (ID:2FHA 150 LOF:069687/13157) VAN-CLEEF DE PASSERIPHANE X ROYALE ESPOIR DE VAUDIVAL Née le 02/10/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme REGNAULT Patricia |
ABSENT | 689 - CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FLM 071 LOF:069133/14053) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SCELESTINE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 03/04/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 690 - CHANNA DU PRE AU COMTE (ID:250269602033133 LOF:067480/13616) URANIUM 235 X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/01/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme DELAVIGNE Sophie |
4e BON | 691 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 692 - AMBRE DU PRE AU COMTE (ID:250269600763383 LOF:060462/12243) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/12/2005 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2EWP 191 LOF:060372/12385) TOONS DE LA CLOSERIE SANDWILL X ULORIE DU BEFFROI ARTESIEN Née le 20/11/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
3e TRES BON | 694 - ASTUCE DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2ESF 330 LOF:059179/12166) TOONS DE LA CLOSERIE SANDWILL X TIANA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 12/08/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. M. Mme BONIFACE Roger et Patricia |
2e EXCELLENT | 695 - BABYLONE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500099897 LOF:063333/13050) UNION SACREE DE STOPHIANE X SWIMMY DE MANNERLY Née le 23/05/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 696 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
BON | 697 - CARAMELLE DES BEYLIAS (ID:250268500024008 LOF:071703) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS Née le 08/09/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. CORION Yves |
2e EXCELLENT | 698 - COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400139838 LOF:073076/14507) LIANE'S ROB ROY X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
4e TRES BON | 699 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT | 700 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 701 - DAY AFTER DAY DE BLANC MIROIR (ID:250269500186454 LOF:074338/14531) UDSON DE PRETTYLBURRY X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 04/01/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme LABIT Doriane |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 702 - ROYALE ESPOIR DE VAUDIVAL (ID:ZUL 245 LOF:033009/07273) (CH) ROSSBONNY RILEY X GRANTILLEY ROYAL AFFAIR Née le 08/05/2000 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 704 - COME PRIMA DE PASSERIPHANE (ID:250269700261424 LOF:069532/13533) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Née le 22/02/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 705 - FANNY DES PALATINES DU ROY (ID:985120029742189 LOSH:1008453) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X BRANDY DES RUBIS DE LADY C Née le 27/10/2006 - Prod. Mlle DANON Muriel - Prop. Mlle DANON Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - VARIETY DE PASSERIPHANE (ID:250269800147507 LOF:049244/10471) NINO CERUTTI DU VAL POUTREL X ORGANZA DE PASSERIPHANE Née le 15/01/2004 - Prod. Mme JAUFFRET Alix - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 707 - CACHOU DES BONNES BOUILLES (ID:250269801111430 LOF:070809) ROGAN DE PASSERIPHANE X TRACY DES BONNES BOUILLES Née le 03/07/2007 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
1er EXCELLENT | 708 - CHAMPS ELYSEES DE BLANC MIROIR (ID:250269500167540 LOF:072998/15539) SISLEY DE SOPHLINE X BAIE-DES-ANGES DE BLANC MIROIR Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
3e EXCELLENT | 709 - COLOR-OF-PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500170450 LOF:071394/14036) VOL DE NUIT DE PASSERIPHANE X ANOTHER PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 08/08/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 710 - CRYSTAL BROWN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602226020 LOF:073001) VAGABOND OF NAUVOO X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 01/10/2007 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme COUSIN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 711 - COCKINE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182031 LOF:074104/14572) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Née le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PANNECOUCKE Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 716 - CACHEMIRE-D'ORIENT DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FLM 088 LOF:070027) TOO MUCH DE VAUDIVAL X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 12/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT RCACS | 717 - CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FMK 441 LOF:070022/14041) TIMEY DE MANNERLY X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - ABOUT REFERENCE'S GIRL DE VAUDIVAL (ID:2EVW 480 LOF:059861/12394) (CH) PASCAVALE TYLER X UNE REFERENCE DE VAUDIVAL Née le 11/11/2005 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
ABSENT | 719 - ALIENOR DU PRE AU COMTE (ID:250269600597424 LOF:057286/12006) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 720 - CASSIE DE ROYAL RIDER (ID:250269500181768 LOF:073950) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VICTOIRE DES HAUTS CADOURQUES Née le 04/12/2007 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme M. MEURIN Amélie et Pascal |
PROMETTEUR | 721 - DI LAILA DE ROYAL RIDER (ID:250269500181697 LOF:075418) LIANE'S ROB ROY X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 21/01/2008 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 722 - RUMBA DE LA HALOTIERE (ID:ZCF 819 LOF:030313/06812) NECTAR DU CLOS DES LIAS X LOVINGLY DE LA HALOTIERE Née le 07/02/2000 - Prod. Mlle SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - COCO CHANEL DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700281924 LOF:035357/07962) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SIDONIE COLETTE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 29/05/2007 - Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. BAILLET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 735 - BETSY (ID:250269600819940 LOF:031270/07212) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X UPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. DUFOSSET Laurent - Prop. M. HEDON Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 736 - CANDICE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602184832 LOF:036843/08103) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 737 - CALYPSO DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269200128989 LOF:039097/09043) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ORDRE DU PHENIX Née le 08/12/2007 - Prod. Mme MONFURT Cécile - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
PROMETTEUR | 738 - DUNDEE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269602196757 LOF:040104) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Née le 20/02/2008 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. M. CHERUBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - AZIA DU DOMAINE ALBERRY (ID:2EWP 045 LOF:030354/06806) UROY-ROY X VANILLE DU DOMAINE ALBERRY Née le 09/12/2005 - Prod. M. BALLINGER Bernard - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 745 - BOSSA NOVA DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600814347 LOF:031179/07681) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme GUICHARD Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 746 - CARLA (ID:250268500035597 LOF:037223/08453) VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VENUS Née le 28/10/2007 - Prod. M. DAMIENS Fabrice - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
1er EXCELLENT | 747 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
BON | 748 - CLARA (ID:250269200136078 LOF:?) ARTHUR X ARIETTE Née le 14/03/2007 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mlle MONIEZ Caroline |
2e EXCELLENT | 749 - CLEOPATRE-BONHEUR (ID:250269602115227 LOF:035644/07909) ADONIS-ALPHONSE DE LA DYNASTIE DE GAEA X ANAIS DES BOULDAMOURS Née le 04/06/2007 - Prod. M. CAMUSET Claude - Prop. Mme CAMUSET Francine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - CONSTANCE DU QUERCY DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700260224 LOF:026176/05340) BALDWIN DU JEGDALEK X (CH) JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Née le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme DACQUET Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - BETHSABEE PENEOLE DE HILLSBURY (ID:250269801013212 LOF:026105/05376) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 28/12/2006 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
3e TRES BON | 756 - DARANI Y-SHIRVAN (ID:BHJCHE LOSH:0959255) ARMANI Y-SHIRVAN X XARA Y-SHIRVAN Née le 28/06/2004 - Prod. M. ADRIAENS Stefan - Prop. M. CHAPELLE Jules |
2e EXCELLENT | 757 - VELINA DE VENKATA (ID:2DTJ 435 LOF:025867/05252) LOUKSOR DE VENKATA X MADONA DE VENKATA Née le 05/05/2004 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme SCHREVEL Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 758 - VENTIA DU SHIKHARA (ID:2DTW 294 LOF:025837/05245) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme DERUYK Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
2e BON | 759 - CHAPSKA DU SHIKHARA (ID:2FUC 404 LOF:026263) VAN GOGH DU SHIKHARA X VANILLE DU SHIKHARA Née le 23/11/2007 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme CILLI Sandrine |
1er TRES BON | 760 - COPPELIA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269602205736 LOF:026236/05377) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Née le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
PROMETTEUR | 761 - DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084172 LOF:026326/05378) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - MEDINA V. D. KLEIHEUVEL (ID:528140000257757 LOF:003731/01086) TALABUN VON DER IRMINSUL X QUERIDA V. D. KLEIHEUVEL Née le 14/12/2006 - Prod. M. GEIJTENBEEK - Prop. Mme VANDEVELDE Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - CANELLE DU CROQUET (ID:250269801127619 LOF:003683) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
3e EXCELLENT | 765 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
2e EXCELLENT | 766 - CHEEBA DU CROQUET (ID:250269801127627 LOF:003685) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - BELKA DE XANISHKA (ID:250269600859523 LOF:014798/03095) BOJAR-BURAN ALEXANDER X (CH) PRITSCHKA DE XANISHKA Née le 09/06/2006 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 772 - HARYA DES BILICHKI (ID:981100000695601 LOSH:1036078) UN QUOUBILAI KHAN DES BALALAIKAS X BOROWA VAN WISINKAJA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. M. Mme NOWAKOWSKI Pascal et Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 773 - HIEVA DES BILICHKI (ID:981100000694526 LOF:015445/03179) UN QUOUBILAI KHAN BA DES BALALAIKAS X BOROVA VAN WISINSKAJA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. Mme SCHREVEL Magali |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 774 - PRITSCHKA DE XANISHKA (ID:XZP 902 LOF:012937/02613) J'AROSLAV DE TCHESSKAIA X LASNAJA DE XANISHKA Née le 12/04/1999 - Prod. Mme M. BACQUET / PATAUD - Prop. Mme BACQUET Annick |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 777 - MASCOTTS MY LOLA (ID:956000000813139 KC:AH03147101) MASCOTTS MANTOVANI X (CH) MASCOTTS MY OONAGH Née le 23/03/2007 - Prod. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave - Prop. Mme M. HOLDER Maggie / HOWE Dave |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - BLUE SPRING'S BUTTERFLY (ID:250269600975791 LOF:036168/09068) BLUE SPRING'S TIBERE X BLUE SPRING'S VICTORIA QUEEN Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 787 - BLUE SPRING'S COPPELIA (ID:250269801057909 LOF:037184/09144) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
BON | 788 - CHANEL DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269602064291 LOF:037305/09192) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/08/2007 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mme PINCZAK Françoise |
TRES BON | 789 - CHIMENE DU CROQUET (ID:250268500021000 LOF:037166/09301) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 790 - DOLCE VITA DU CROQUET (ID:250269801186839 LOF:037600/09323) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE FLEUR DU CROQUET Née le 06/01/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 794 - CERISE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269602183948 LOF:007119) TALATA E'KAZAN X AMNESIE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 18/08/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. Mme LANNOY |