Nombre de chiens inscrits : 826 Nombre de chiens jugés : 757 ( 6,78 % d'absent ) 185 CACS - 70 RCACS 535 Excellent - 133 Très bon - 12 Bon 51 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 2 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 3 - BENJI DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2ESZ 787 LOF:049611/05184) (CH) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/04/2006 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme MEURET Marie-Josée |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2AEG 591 LOF:045980/04669) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/11/2000 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. M. PEQUIGNOT Raymond |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - CHARLY DES PISTES NOIRES (ID:250269500135398 LOF:050117) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X USHUAIA DES PISTES NOIRES Né le 23/02/2007 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme BILLET Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - BODYGUARD DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2ETH 228 LOF:000423/00085) VICTOR VAN DE DUVETORRE X URIAH DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/01/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle STARCK Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
BON | 10 - FUNKYU VAN DE DUVETORRE (ID:967000000919594 LOSH:1004211) COUGAR VAN DE DUVETORRE X BOBETTE VAN DE DUVETORRE Né le 20/09/2006 - Prod. M. WECKHUYZEN Johan - Prop. M. NEUBURGER Tibor |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 11 - AD'HONORES DES ILES FIDJI (ID:250269700126890 LOF:062377/80642) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X SAPHIR DES ILES FIDJI Né le 02/04/2005 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LEHMANN Fabrice |
BON | 12 - BOSCO DU CLOS DE GILLY (ID:2FEZ 174 LOF:069540) LUCKY X VANDA DU DOMAINE DE JIQUATRESSE Né le 04/10/2006 - Prod. M. THIRIET Gilles - Prop. Mme THIRIET Corinne |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - SAPHIR DU PARADIS CANIN (ID:2BRF 711 LOF:005203/00910) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X OPALINE DU PARADIS CANIN Né le 29/10/2001 - Prod. M. CHARMAT Robert - Prop. M. ROZIER Bernard |
ABSENT | 19 - UGO DU PARADIS CANIN (ID:250269600263096 LOF:005449/00946) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X TIPE-FLEUR DU CLOS NAIKA Né le 07/08/2003 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle KEIL Linda |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 20 - CASIMIR DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:2FBZ 938 LOF:005939) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X VANILLE DES BORDS DE LA GROUCHES Né le 09/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Guislain - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
| 21 - COBALT DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269602065719 LOF:005997) UGO DU PARADIS CANIN X JAPHIMIAU OMEGA Né le 24/03/2007 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. Mlle KEIL Linda |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e TRES BON | 24 - AXIOM VOM ENDHUS (ID:2EKN 747 LOF:585602/35977) SONY DES JARDINS DU PEYROU X SARAH DE LA BLIETH Né le 15/10/2005 - Prod. M. HUSS Christian - Prop. Mme WENDLING Sandrine |
2e TRES BON | 25 - BAMBI (ID:250269700223782 LOF:597827/36233) NEMO VON ARLETT X URKA DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 17/12/2006 - Prod. Mme SAUVREZY Carine - Prop. Mme SAUVREZY Carine |
1er TRES BON | 26 - BOUDOU DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269600833576 LOF:590176/36240) NEMO VON ARLETT X UNGANA DU VAL DE LA HOUEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. M. RUCHS Joseph |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 27 - CLYDE DU PLATEAU DU VAL D'OR (ID:2FTW 376 LOF:607809/37297) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TENNESSEE DU PLATEAU DU VAL D'OR Né le 23/10/2007 - Prod. M. QUARTESAN Serge - Prop. M. LIGIER Jeannot |
TRES PROMETTEUR | 28 - CYRRUS VOM GOTTESTHAL (ID:250269200165108 LOF:610556) ULYSSE VOM GOTTESTHAL X TINA VOM GOTTESTHAL Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme HERGOTT Jean-Claude - Prop. M. GOURGOUILLON Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - BACCUS LE BIENHEUREUX (ID:977200005380749 LOI:07/59973) APPACHE X VANILLE DU VAL DE MIEGE Né le 28/10/2006 - Prod. Mme PERA Sabrina - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - BAGGIO DE LA BERGERAINE (ID:250269600747306 LOF:118632) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 09/01/2006 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. Mme THIRIET Corinne |
2e EXCELLENT | 36 - UDOCQ DES COMPAGNONS D'ECURIE (ID:2DJX 847 LOF:111452/16193) PELION DU JARDIN DES VIGNES X SCHERBROUK DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 24/11/2003 - Prod. Mme HARINTE Annie - Prop. M. Mme RENAUD Olivier |
3e EXCELLENT | 37 - VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS (ID:2DPT 667 LOF:113388/16276) RAFALE DES ASSIERS X O'NEIL DES ASSIERS Né le 19/06/2004 - Prod. M. PULEO Jean - Prop. M. STEGER Terence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES (ID:250269700380971 LOF:123252/17226) SULTAN DE LUSAN X VIRGIN BLUE Né le 06/07/2007 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme JULIEN Julie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 39 - COLD CASE DES VAUX ROUGES (ID:2FTW 024 LOF:123478/17274) VULCAIN DES VAUX ROUGES X RIVOLI BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 40 - ORKAN DU VAL DE MIEGE (ID:XDB 113 LOF:090295/13332) MISTER MAGOO DU VAL DE MIEGE X NORLAND DU MURIER DE SORDEILLE Né le 26/08/1998 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. Mme DI MARCO Estelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - ARON FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250269600701697 LOF:103100/12515) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X ROXANE-NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY Né le 07/07/2005 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 49 - BENJI DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269600560941 LOF:031220/04234) UGOLIN DU PICOURLET X TWAIN DU DOMAINE DU VAL AU BLE Né le 15/02/2006 - Prod. M. Mme CHOUX - Prop. Mme WEBER Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 50 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme REEB Karine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 51 - CARAMEL DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602109612 LOF:032469/04385) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 18/07/2007 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme FUCHS Cynthia |
1er TRES BON | 52 - CRUNCH (ID:250269602003391 LOF:032063) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X ULIA DU PIC D'ESPADE Né le 29/04/2007 - Prod. M. Mme CLAUDE Gilles / FASCINA Françoise - Prop. M. FISCHER Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - VAN DYCK BROWN DE CHESTER (ID:250269602025991 LOF:021084/02926) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 58 - BASCO OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2FCX 088 LOF:019030/02757) CUB OF GWERSYLLT X MEGAN O GWERSYLLT Né le 14/08/2006 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. M. FRICKERT Jean-Louis |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - BRULANT DESIR DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700273497 LOF:111266/15845) TWILIGHT TIME DE VAILLANCOURT X TIA DU VENT DES MOISSONS Né le 16/11/2006 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT | 60 - KEN CHILL'S VAUGHAN (ID:2DVC 342 LOF:108699/15523) PEPPER'S STONE OF RIVER TWEED X SANDRIK'S OLIVIA Né le 02/08/2004 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. M. THOMAS Robert |
1er EXCELLENT CACS | 61 - SEVEN-BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269601016937 LOF:105679/15203) OFFSPRING OFAMALIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X PAOLA BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 30/10/2001 - Prod. Mme FAUREZ Florence - Prop. Mme DUPONT Karine |
3e TRES BON | 62 - VAILLE QUE-VAILLE DES SABLES D'ENTHEA (ID:250269600368260 LOF:108224/15375) STRANGER THAN PARADISE DES MARECAGES DU PRINCE X OBLADI OBLADA DES MARECAGES DU PRINCE Né le 20/05/2004 - Prod. Mme DOBLER Isabelle - Prop. Mme MOSER Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT | 63 - CALI DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700319234 LOF:111843/15844) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X TCHAE DU VENT DES MOISSONS Né le 23/04/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mlles NIRRENGARTEN Léa et Manon |
2e EXCELLENT | 64 - CASINO ROYAL DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700252493 LOF:112117) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Né le 27/06/2007 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
4e TRES BON | 65 - CHYPEUR (ID:2FCB 355 LOF:112075) RUBENS OF MORGANE FOREST X TIMBERLY OF MORGANE FOREST Né le 10/03/2007 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. M. mme FINCK Jérôme |
3e TRES BON | 66 - CREEDENCE BOY DE FREYEVE (ID:250268500014922 LOF:112311/15975) (CH) EMRYKS BOYZONE X EMRYKS SWEET BLISS Né le 10/08/2007 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700260627 LOF:000118/00022) JACK MACK'S FELLOW FELIX X FOXEARTH FROSTED IMAGE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - DENYVETTE'S TUNGGU . (ID:250269800583278 LOF:026116/03525) DENYVETTE'S POLY X DENYVETTE'S ONE OF OLIVER'S FOLLY Né le 17/12/2002 - Prod. Mme PONSON Yvette - Prop. Mme CHENUT Christine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - COOL MAN DE MAYOBE (ID:250269801080070 LOF:026973) JIM MARY PEOPLE MODRY KANON X TOTEM IN THE SKY Né le 01/07/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. M. SORARU Philippe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 80 - BEN (ID:2FHH 611 LOF:019203) VASCO OF MORGANE FOREST X SHOOTING STAR OF MORGANE FOREST Né le 16/11/2006 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme M. PICARD Myruam et Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - BENJI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2EVN 095 LOF:018825/02047) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X OPHALINE DU PAYS DES RIEZES Né le 29/10/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. SEMAL Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 82 - BRIN-DE-FOLIE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700333202 LOF:019244) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X UNA LOVE STORY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 24/11/2006 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme TREMA Angélique |
4e EXCELLENT | 83 - CARDHU (ID:2FCB 344 LOF:019709) TALKY OF MORGANE FOREST X PEARL BLUE OF MORGANE FOREST Né le 12/02/2007 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 84 - AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2EVZ 228 LOF:018094/01912) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 05/11/2005 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme CUZON Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - THE VIGILANTE RIKKY (ID:958000001325967 L.O.:AH01732904) RANNERDELE THE TIME WARP X LOOK AT ME Né le 14/02/2007 - Prod. Mme ANGLETERRE - Prop. M. Mme ARTAUD Pascal / BOHN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 86 - CALYPSO DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700363238 LOF:019457) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 30/03/2007 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme DUPAQUIER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - CHIPPENDALE BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:250269602128223 LOF:019411/02033) ATHIS BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES X RUBIS BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mme CANAL Francis et Aurore - Prop. Mlle PETIT Nolwenn |
3e TRES BON | 88 - COLT DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200131346 LOF:019367) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 24/04/2007 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. CHASSAING Mathieu |
4e TRES BON | 89 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
2e EXCELLENT | 90 - COOPER (ID:2FCB 345 LOF:019710) TALKY OF MORGANE FOREST X PEARL BLUE OF MORGANE FOREST Né le 12/02/2007 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - RIVERSIDE VERY IMPRESSIVE (ID:963000000235565 AKC:DN02661703) (CH) DWINELLA TAKE A CHANCE X (CH) RIVERSIDE OUT OF NECESSITY Né le 28/01/2003 - Prod. Mme SHINDLE Deb - Prop. Mme PIRES Ana |
BERGER DE BERGAME OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - CARIS COLIJA DEL MONTEVERGINE (ID:756098101037047 LOF:A06281) ORSO DEL MONTEVERGINE X IRIS DELL'ALBERA Né le 07/04/2003 - Prod. Mme ZIORJEN Patricia - Prop. Mme SCHMIDLIN Christiane |
KOMONDOR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - CORTEX DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:2EWB 052 LOF:000636) VAILOCK DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE X DIOSGYORVARALJAI BOZSI Né le 04/02/2007 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. M. GUENDOUZ Michel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - BOSKI DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250268501451144 LOF:004455/00599) UWAGA DES PLAINES DE MAZURIE X UDANA DE KAILLHANES Né le 17/03/2006 - Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
| 118 - TYPOWO MAZURIE DE LA GROTTE SAINT VIT (ID:2BRW 216 LOF:003523/00528) SKRATNY VAN HET GORALENHOF X MATTANIA DES PLAINES DE MAZURIE Né le 08/05/2002 - Prod. M. Mme BERTHIER Alain - Prop. Mme SCHELL Maryline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 120 - BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 812 LOF:009205/01423) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Né le 30/07/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600858753 LOF:009415/01396) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X TOPAZE DOUBLE PLAY DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 04/10/2006 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme GILBAY Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 123 - ATLAS DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:2CMP 694 LOF:006547/01085) JIPSINGER OTHELLO X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 20/06/2005 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme ODILE Nathalie |
ABSENT | 124 - BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400080407 LOF:007308/01462) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/02/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
ABSENT | 125 - ISIWUN' VINCE (ID:250269800346846 LOF:004819/01034) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X PARIS-TEXAS BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/04/2004 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle DENEUX Clara |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 126 - CALEB DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS (ID:250269801084013 LOF:010441) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X AKUA-BLUE OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Né le 17/05/2007 - Prod. Mme MOREILLON - Prop. Mme GEORGET Françoise |
1er TRES BON Meilleur jeune | 127 - C'BALTIQUE DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS (ID:250269801084015 LOF:010439) GOODMAN THORNAPPLE RAGTIME ONE X AKUA-BLUE OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Né le 17/05/2007 - Prod. Mme MOREILLON Anne - Prop. Mme MARECHAL Laurence |
4e TRES BON | 128 - CHARLY DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602157851 LOF:010740/01809) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X TARA BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 04/07/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. DIDELOT Hervé |
TRES BON | 129 - CRACKLE FIRE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602158053 LOF:010749/01779) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle SAURY Charline |
3e TRES BON | 130 - C'VEZERE DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS (ID:250269801084014 LOF:010440) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X AKUA-BLUE OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Né le 17/05/2007 - Prod. Mme MOREILLON Anne - Prop. M. DE BENEDICTIS Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
| 131 - INDIAN RED COLOURS COPS (ID:250269602192835 LOF:011331) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. Mme FRAYSSINHES Stéphane |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 136 - BRUTUS DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269800940474 LOF:003058) SHOGUN X SCREAM Né le 14/07/2006 - Prod. M. Mme KISTLER Rémy / BASILLE Isabelle - Prop. Mlle M. STARCK Sophie / GRIENENBERGER Nicolas |
2e TRES BON | 137 - BUFFALO (ID:2FBS 100 LOF:002970/00425) URAN X ALTESSE OF ONLY WHITE Né le 15/08/2006 - Prod. M. NEMPONT Honoré - Prop. Mme TOURENG Céline |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - VASCO III DU BOIS DES TERNES (ID:250269800381251 LOF:000737/00210) S'EBENE X SELVA Né le 01/06/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MARGERARD Eric |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 140 - BEST CIRRHUS DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269700330438 LOF:003272) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY DE VI PASAY Né le 05/12/2006 - Prod. M. Mme BOGNER Jennifer - Prop. Mme PREAUX Sandra |
4e EXCELLENT | 141 - CHENZO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020478 LOF:003326/00484) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. MESNIER Bernard |
2e EXCELLENT | 142 - CHUNCKY DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269801045377 LOF:003266) SHOGUN X VENDY DU CLOS DU MITTELBERG Né le 18/01/2007 - Prod. M. KISTLER Rémy - Prop. M. BAYER Théo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - GHOST VOM STAINZER SCHILCHERLAND (ID:968000004959244 L.O.:EN COURS) (CH) AICO VOM BRUCKNER-LANDL X COSTA-RICA VOM STAINZER SCHILCHERLAND Né le 27/07/2007 - Prod. Mme SPIELER - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
EXCELLENT | 148 - BUCK DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2ENU 684 LOF:035465/03719) SCHWARTZI DE LA SAULAIE MARAICHE X DEMONENORA VAN DE VLAAMSE BOEF Né le 14/01/2006 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. MOMPER Emile |
ABSENT | 149 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
ABSENT | 150 - VASKO DE LA DANE (ID:250269602905067 LOF:034851/03698) TITAN DE LA DULLAGUE X THALIS Né le 22/09/2004 - Prod. Mme DURAND Any - Prop. M. CACHEUX Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - CALIF DE MARVELYSE (ID:2EWJ 725 LOF:036045) REBEL DE MARVELYSE X ARDENTE Né le 10/03/2007 - Prod. Mme MAURY-GABLE Jacqueline - Prop. M. RICHARD Philippe |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - BLACK BANDIT VOM HECKENDORF (ID:250269801001873 LOF:079291/10388) (CH) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X (CH) TEQUILA-MALI VOM HECKENDORF Né le 19/09/2006 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. DEBSKI Serge |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 156 - UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE (ID:2DLU 929 LOF:075068/09921) (CH) BAHREIN BRANDO VON ASHANTI X (CH) SIRIA VOM JAGERHOHLE Né le 08/12/2003 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - CKID DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:2FHB 171 LOF:079736/10402) UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE X UNDA DU CLOS DU HEIDENBERG Né le 29/01/2007 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. Mme BRANKOVIC Arlette |
2e EXCELLENT | 158 - COBRA DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:2FHB 185 LOF:079737/10404) UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE X UNDA DU CLOS DU HEIDENBERG Né le 29/01/2007 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. M. BUTTNER Kévin |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - ALYSE D'AMOUR ET PAIX (ID:250269600728718 LOF:018079/02542) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X TI'GOYA DU RIPPELSHOLZ Né le 17/06/2005 - Prod. Mlle BEITZ Anne-France - Prop. Mlle BEITZ Anne-France |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - SETEXTRA ALEK (ID:250269600657623 LOF:000342/00056) KALITA X AVE CONCORDE GRANDIOZA Né le 20/07/2005 - Prod. Mme DERVYN Sveltana - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269801065784 LOF:000439/00071) (CH) YUPITER S ZOLOTOGO GRADA X (CH) ZITA KRASOTULYA S ZOLOTOGO GRADA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - BOMBON DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:2FHS 633 LOF:012818) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 24/11/2006 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. JUIF Cédric |
3e EXCELLENT | 169 - BOZATO VALES DEL MANOR CORDOBES (ID:2FEL 248 LOF:012381/01514) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VALESKA DE KAPOU-CHINO Né le 21/07/2006 - Prod. M. KOHUT Stefan - Prop. Mlle ENDERLE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 170 - BUANSU DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FHT 767 LOF:014554/01592) UPANO DE BEAUDRIBOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 19/10/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 171 - VOYOU (ID:250269600543206 LOF:012275/01344) S'TAZ X UDINE DIEGABEL DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 18/12/2004 - Prod. M. VIX - Prop. M. VIX Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 172 - CERBERE DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602143014 LOF:013519/01587) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 20/06/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. GUSTIN Raphaël |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - BARTABAS DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269800941067 LOF:019602/02572) CHENGGONG CHUCK X UNDER THE SUN DES SENTEURS D'OPIUM Né le 27/11/2006 - Prod. Mlle JONDOT Dorothée - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
2e TRES BON | 182 - ULK DU GRAND BARONNET (ID:2DLM 121 LOF:015562/02347) OBIHOUAN DU GRAND BARONNET X SISSI DU GRAND BARONNET Né le 04/12/2003 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme BOEGLI Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 183 - COME BACK DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269602186014 LOF:020487) BELLSHOU HAKER X GOLDING FRENCH KISS Né le 08/11/2007 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. M. TRENDEL Jean-François |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 196 - ARKO (ID:250269800819382 LOF:125997) ONIX DU VAL DES CENTAURES X TOONA DE LA ROUTE DES DILIGENCES Né le 28/03/2005 - Prod. Mme DUPRE Cécile - Prop. M. ROUSSEY David |
2e EXCELLENT | 197 - BILL EN DELA L'EAU (ID:250269200094428 LOF:129137) UNDER DES GARDIENS DE LA NOLE X SARA EN DELA L'EAU Né le 11/10/2006 - Prod. Mme FEVRAT Françoise - Prop. M. BARROT Alain |
ABSENT | 198 - UGAU DE L'ARCHE FLEURIE (ID:2DER 236 LOF:122279/18472) NEW-LOOK DU VAL D'ASTREE X TRESSY DE L'ARCHE FLEURIE Né le 22/12/2003 - Prod. Mme GRAF Michèle - Prop. M. ROSTAING Didier |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ULAN DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269800268463 LOF:122113/18181) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X OVER BEST DES GARDIENS DE LA NOLE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. M. PLAIT André |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 200 - CHAOS DE LA TOUR DES ELFES (ID:250269600786526 LOF:130652) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X ABYSS DU DOMAINE DU BOIS PERDU Né le 20/06/2007 - Prod. M. BARRAL Rémy - Prop. Mme BERSON Laure |
1er EXCELLENT | 201 - CLOVIS DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269602055527 LOF:130338/19224) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VEGA DU JARDIN DES NYMPHES Né le 18/04/2007 - Prod. M. Mme ZIRGEL Marc et Sophie - Prop. M. BERTHEREAU Jean-Claude |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 205 - ALEA JACTA EST DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269400041416 LOF:127018/18756) TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS X SOFIA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. Mme POIVEY Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - ALFIONE DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 453 LOF:126934/18714) USTANG DE LA VALLEE DU THIN X TOURAINE DE LA VALLEE DU THIN Né le 13/06/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. Mme LIEVIN Eric et Francine |
4e EXCELLENT | 207 - BERLIOZ DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600864647 LOF:129199/19055) OSLO DE LA VALLEE DU THIN X SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Né le 16/07/2006 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. RICHARD Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - VULCAIN DE LA RUE DU BOURG (ID:250269600468553 LOF:124978/18616) SHOGUN X TESS DU PONT DE SAINT BERNARD Né le 02/12/2004 - Prod. M. FIX Francis - Prop. M. GASSER Didier |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 209 - CARPE DIEM DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269602066031 LOF:130913) VOLPONE DI TAGLIAMENTO X ARIANNE'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Né le 21/03/2007 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. M. COURTIN Marcel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - AARON DE LA FORET DU SAINT QUENTIN (ID:250269800848690 LOF:066362) MAESTRO JE GOR DJOLINSKI X ROSALIE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Né le 17/10/2005 - Prod. Mme STOCKEL Isabelle - Prop. M. DOBERER Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 214 - CARAT DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602059068 LOF:068196/08863) SARKOS DE LA SCIERIE DU CHENE X TANE DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme PAOLI Laétitia |
1er TRES BON | 215 - CHRONOS DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250268500012308 LOF:069022) AUTUMM-AYRON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X URANE DES SEIGNEURS DU MANOIR Né le 13/08/2007 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. Mme ASTOUL Martine |
2e TRES BON | 216 - CYRANO DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602065019 LOF:068197) SARKOS DE LA SCIERIE DU CHENE X TANE DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 217 - CHERKAN (ID:250269602223993 LOF:068977/08965) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Béatrice - Prop. Mme LANG Brigitte |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - ATZAROS DE MILANTOSA (ID:2EMR 446 LOF:065693/08696) ZIDANE DEL SANGUE BLU X TRINITY DU DOMANE DES ETENDUES SAUVAGES Né le 16/07/2005 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mlle LABBE Vanessa |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 227 - BALKACH VOM HAUSE MAN (ID:250269800955188 LOF:070316) COBRA V. H. FALCONSNEST X ZABA V. H. FALCONSNEST Né le 04/06/2006 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. HUMBERT Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 228 - BRUCE DE LA FORET DES LUTINS (ID:250269700177619 LOF:069907/08429) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X ROXANNE DE LA FORET DES LUTINS Né le 03/05/2006 - Prod. M. LLINARES Jean-Michel - Prop. M. LLINARES Jean-Michel |
3e TRES BON | 229 - VALDO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600398617 LOF:060590/07668) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Né le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. Mme MITTHIEUX Grégory |
4e TRES BON | 230 - VICO DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES (ID:250269800387360 LOF:062011/08192) PABLO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X SWEET DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Né le 29/08/2004 - Prod. M. Mme MICHEL Bernard - Prop. M. KUGELIN Eric |
2e TRES BON | 231 - VOLK DU GRAND ROC NOIR (ID:2DZF 945 LOF:061518/07627) OSCAR X TINGA DU GRAND ROC NOIR Né le 24/07/2004 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. NOGRE Joël |
TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - THOR DE LA VALLEE DU ROTHBACH (ID:2BZN 189 LOF:049524/07852) HEIKO VOM HAUSE ENZIAN X NOVA DE LA VALLEE DU ROTHBACH Né le 07/07/2002 - Prod. M. WENDLING Georges - Prop. M. SCHWEITZER François |
CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - LEE VOM STORCHENGASSLE (ID:250269800720810 LOF:065248/07147) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X BONNIE VOM ULSENBACH Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme BAUMGARTNER Emil et Luise - Prop. Mme COLLIN Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 234 - CARLSON DES GARDIENS DE CLOE (ID:250269600825398 LOF:073376) SATAN X TIOTE DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 10/04/2007 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. M. TRIEU Daniel |
2e TRES BON | 235 - CHEAPPER VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602148191 LOF:074423/08524) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
1er TRES BON | 236 - CHRONOS DE L'ENCLOS DU FEU SACRE (ID:250268500016640 LOF:075004/08614) UTSON VON QUELLEN DER DEOME X U'PINUP DE LA VALLEE DES GLACIERS Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LACHARME Géraldine - Prop. M. Mme BONNET Guylain / GAULANDEAU Marie |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 237 - CYMBA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500036543 LOF:075352/08741) SCOTT DU GRAND ROC NOIR X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 13/11/2007 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. KARM Jacques |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - ASTRACAN DE ILICI-CAN (ID:985120029963109 LOE:1666542) (CH) MAGO DE DOG-REAL X (CH) CANELA DE ILICI-CAN Né le 05/11/2006 - Prod. M. PALOMERA MATA Enrique - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - VELASREZ DES ANGES GARDIENS DE LA MI SUD (ID:2EFW 564 LOF:000784) SATANAS X RIKA Né le 13/11/2004 - Prod. M. Mme DAL-PIAZ François / MEUNIER - Prop. M. DAST Roger |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - COSMO DE L'ETANG DE LA LICORNE (ID:250269602013138 LOF:013445/02326) ENFERNO VAN DE PATERHOEK X ANNA DE L'ETANG DE LA LICORNE Né le 01/02/2007 - Prod. M. WILT Alain - Prop. M. WILT Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 257 - ALDO DU CLOS DE MALGUENAC (ID:250269800849907 LOF:012346) HEROI BOHEX X SANTANA DE KAPOU-CHINO Né le 09/10/2005 - Prod. Mme ROSSIGNOL Isabelle - Prop. M. MASSENET Benjamin |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - VEGAS (ID:250269600377235 LOF:010666/02012) SAMSON DU DOMAINE DU CHATEAU FIAT X SABRINA DE LA VALLEE DES MAURES Né le 28/04/2004 - Prod. M. BERRICHE Yasid - Prop. M. GAMPER Guy |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 262 - BALOO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2EPK 475 LOF:008297/01688) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Né le 13/01/2006 - Prod. M. Mme SANTAIS Patrice et Martine - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269500085568 LOF:008465/01726) (CH) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X SCHWEPPS GIRL DES ROLFY'S BULLS Né le 23/02/2006 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. Mme FRANK Malou |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600768358 LOF:008535/01706) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 23/02/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. LESUISSE Alain |
PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
PROMETTEUR | 265 - CHANCE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500188496 LOF:010325) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALIAS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CUNEY Patrick |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - ARTCHI BY TRUST (ID:250269700105845 LOF:004825/00933) TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS X TERRA ATLANTIC DREAM'S Né le 14/03/2005 - Prod. Mlle VIRY Cécile - Prop. M. BROQUARD Romuald |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 270 - CARKO (ID:2FHZ 924 LOF:005345/01010) ROMULUS DOGGY DOG X VICKIE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BARTIER Ginette - Prop. M. STRAUB André |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 272 - BONAPARTE DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE (ID:250269400028676 LOF:003199) TOP-OF-LAZY-LION DES CHENAIES DE KOM PYSTOU X PHRINEE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 28/07/2006 - Prod. M. ZERBINI Didier - Prop. Mlle DONZE Laure |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - VAUBAN DE LA LOUVAGERIE (ID:2DMK 719 LOF:002721) SIR DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 05/02/2004 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. SAUER Cédric |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - AMON DE LA ROME ANTIQUE (ID:2EFL 301 LOF:006681/00920) RIACE DELLO STRADONE VESUVIANO X PENELOPE DE LA ROME ANTIQUE Né le 21/02/2005 - Prod. M. Mme AGIUS / FRUTTO - Prop. M. Mme NARDOTTO Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - THEODORE DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269800293285 LOF:006171/00823) NERON DES MOLOSSES DE LUCDUNUM X RHANIS DES GARDIENS DE L'ANTIQUITE Né le 25/08/2002 - Prod. M. Mme DUGUY Philippe - Prop. M. CHARLES Rémi |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 277 - BERNARD DES LICHEGOULES (ID:250269200083062 LOF:010910) EDMOND DES PRES DE COURIERE X TINA DES LICHEGOULES Né le 14/10/2006 - Prod. M. DELPHIN Christian - Prop. M. HISLERS Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 278 - ARON (ID:250269600609440 LOF:009160/00961) UTCH VON DER KRONING KEISER X URIANE VON DER KRONING KEISER Né le 10/05/2005 - Prod. Mme KRAKOWITSCH Nathalie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - UGO DU ROYAUME DE MOLOSSUS (ID:250269600185771 LOF:004028/00526) PRETTO DU GRAND MOLOSSE X OCTAVIE DU ROYAUME DE MOLOSSUS Né le 04/03/2003 - Prod. Mme SALEMI Marlise - Prop. M. Mme HASSENFORDER Pascal et Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - VASCO (ID:250269600413914 LOF:006567/00786) TORR X SAMBA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 03/07/2004 - Prod. M. VELTEN Germain - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BRASKO DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600837779 LOF:037239/05610) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme FLEURY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - BALKO DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269800987484 LOF:036252) TITAN (DIT OURSON) DU LOGIS CRAVANAIS X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 13/04/2006 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. BELUCHE Rémy |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 288 - CAISHEN VON NIEDERHARDTFELD (ID:250269602044614 LOF:037899/05824) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ALIZE VON NIEDERHARDTFELD Né le 06/05/2007 - Prod. M. Mlle FREY Francis et S. - Prop. Mlle WEBER Aurélie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - ARCOS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600542099 LOF:002318/00425) BOJAN VOM VOGELE HOF X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 17/01/2005 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. HEINRICH Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - VERCORS DES ILES DU LAGON BLEU (ID:2DXJ 225 LOF:002220/00417) LORENZO V. D. HAUSBERGKANTE X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 22/08/2004 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. HAUSTETE Claude |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - BRETZEL DES LISIERES DU BONHOMME (ID:250269700371197 LOF:024447/04590) UNKAS LOWE VOM OSNING X UTOPIE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Né le 02/07/2006 - Prod. M. HERRSCHER Philippe - Prop. Mme MEYER-HERRSCHER Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 297 - BALZAC DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269800932528 LOF:023714/04601) PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 23/03/2006 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. ROEMER Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269600429360 LOF:021780/04238) PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 09/07/2004 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. DECKER Daniel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 299 - ARGUS VOM ISENSTEIN (ID:276098510213088 LOF:027350/04836) TWISTER DU MANOIR DE LA ROANNE X HIGHLIGHT VOM VELDENSTEINER FORST Né le 25/03/2007 - Prod. Mme M. KALSKI Sonja et Peter - Prop. M. AUBERT François |
INSUFFISANT | 300 - CHALOM-CAID DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602038783 LOF:025547) VAROUM X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Né le 19/07/2007 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme PELLEGRINI Annette |
1er TRES BON | 301 - CYRKO DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602027784 LOF:025546/04762) VAROUM X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Né le 19/07/2007 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 314 - VITALIS DE LA MONTEE DU COL (ID:250269600395452 LOF:000607/00094) TOROS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X ROXANNE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 26/06/2004 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 316 - EFOLY'S CERBERE (ID:250269400139136 LOF:004535/00663) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Né le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. ERRIQUEZ David |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 317 - EFOLY'S CHALAIN (ID:250269400051442 LOF:004500/00655) (CH) EFOLY'S URKO X (CH) EFOLY'S TAIGA Né le 27/02/2007 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 320 - CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801084775 LOF:001002/00103) PACO DA QUINTA DA CERDEIRA X VAL-JOHAN DE STEPH'ANGEAUREL Né le 13/10/2007 - Prod. Mme VIZZARI Renée - Prop. M. BRAMATI Régis |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 321 - BRUTUS DE LA PETITE MARE (ID:2FHX 415 LOF:021112) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 22/10/2006 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. Mlle AUGIRON Magaly |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 322 - AMOR AU MOULIN DE TALLANS (ID:250269600722053 LOF:020407/02524) EROS DA SALACINA X WANDA VOM WINGERT Né le 09/11/2005 - Prod. Mme M. LANZ Manuela et Rolf - Prop. M. Mme CONVERSET Jean-Paul et Bernadette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - ALOOK DU GRAND SAINT BERNARD (ID:958000000117159 LOS:624316) ZARCO V.D. BURGGROVEHOEVE X NOLENE DU GRAND SAINT BERNARD Né le 05/10/2003 - Prod. M. HOSPICE DU GRAND SAINT BERNARD - Prop. M. LEGER Bernard |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - CHRIS DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602126640 LOF:021586/02652) KRIS VOM HELLENSTEIN X TESSA DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/06/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. MM. BAUTISTA UCHAZARA Victor-Hugo / KETTERER Bernard |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - BAKTAPUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600814310 LOF:002286/00387) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X UDI-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MONCE Maurice |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600124874 LOF:001949/00318) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 335 - CHODAK-DRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602251430 LOF:002512/00418) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 341 - BACCHUS (ID:250269801016830 LOF:032070/04570) BOSCO V. RUSCHBODE X USKA-BELLA DES ROCHES DU METTEY Né le 24/12/2006 - Prod. Mme EMONIN Maryse - Prop. M. DURR Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - BLOOMER DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500123134 LOF:030931/04456) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme QUILES Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - BUFFALO BILL DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269800939855 LOF:031240/04490) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X TAIGA DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 344 - ALTOS DES NEIGES DE SHERPA (ID:250269600758789 LOF:027412) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme BUCQUET Agnès |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 345 - CHILD IN TIME DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801157702 LOF:035270) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VULCANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 18/11/2007 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2FEZ 112 LOF:001413/00167) VIDOCK X TEQUILA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Né le 09/11/2006 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. WALDY Joseph |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
| 352 - ALFI DU DOMAINE DES STARS (ID:250269600644790 LOF:018053) TITAN DU BOIS DES GIRANEAUX X ULKA II DE LADELAZOLLE Né le 07/12/2005 - Prod. M. ANDRES Yannick - Prop. M. FAREY Francois Xavier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - ATTILA DU DOMAINE DES PRES AUX PERCHES (ID:2EEV 431 LOF:017477/03140) NAPOLEON DE LA RENARDIERE DE MEHON X ONIX DE LA RENARDIERE DE MEHON Né le 22/06/2005 - Prod. M. CHRISTMANN Louis - Prop. M. CHRISTMANN Yvan |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 355 - BLUE-JEAN DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FJT 956 LOF:022637) DANIEL'S NOWAK X RHENA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 01/12/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme WELFELE Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 356 - VERDI DU BOIS DE PIED DE BORDE (ID:2DLN 577 LOF:021682) RASTIGNAC DU MOCKCASTEL X ROMANCE DES COULEES DU CELLIER Né le 12/02/2004 - Prod. M. AUMOND Patrick - Prop. M. DUBRESSON Thierry |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - GLEN MARA ABRACADABRA (ID:250269500079793 LOF:002160) QUATFORD TORBEG X OCTAVIA GLEN MARA Né le 18/07/2005 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. LALLEMAND Patrice |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - BALBOA DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269600786582 LOF:025403/02873) SAPHIR DU MOULIN DES AUBRANS X PEPSY DES TIP-TOP TERRIERS Né le 19/04/2006 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 363 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 367 - SUZAN'S PRIDE FAIRPLAY (ID:BHMFRT LOF:014990/01544) (CH) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X ZEABOUS CAMEO Né le 03/12/2006 - Prod. Mme PATTYN Suzanne - Prop. Mme BEUDET Carole |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 372 - CARTOUCHE DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269602043584 LOF:039351) SOLID GOLD OF BARNSLEY X VANILLA CARAMEL FUDGE SINEQUANONE Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. Mlle FLOTA Sandra |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - BANZAI DU CLOS DES GARDIANS (ID:2EZP 225 LOF:050888/06465) ULKY DU DOMAINE DE VALESCO X UNE BELLE-DU-SUD DE L'AUCELIAN Né le 01/06/2006 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. M. LERCH Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 377 - ASCOT DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250269700034257 LOF:049559/06734) P'TIT IROQUOIS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SHOONA DU MAT DES OYATS Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PLANQUE PROST Christine - Prop. M. Mme ROLLIN Pierre et Monique Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - ULRY KHAN DE L'AUCELIAN (ID:250269800356187 LOF:044313/05856) DOUAMOUTEF SIRIUS X OLZANE DU MAS CAMIRA Né le 09/08/2003 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. LERCH Alain |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - CKENZO DU ROCHER DES HIGHLANDERS (ID:250269602130048 LOF:053868) UMBERTO DU MOULIN DE MAC GREGOR X VALESKA DU CLOS DES GARDIANS Né le 24/06/2007 - Prod. Mme GRASSER Sylvie - Prop. Mme M. GRASSER Sylvie / BRUZZI Bruno |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - C'TYSON (ID:250269600903404 LOF:007056) KILLING EYES VANDALE X VAYA DU BOIS DE ZELKOVA Né le 14/01/2007 - Prod. M. MARGUES JOAO Michel - Prop. M. LEISSER Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - BLOODY SUNDAY OF ANGELS MIND (ID:250269600779763 LOF:006294) EXPERIENCE DREAMS CANDYMAN X UNDRESS PATCHWORK DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. Mlle GUTH Pierre / EBERLE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - CALASH'GANG OF ANGELS MIND (ID:250269801086219 LOF:010162) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X UNDRESS PATCHWORK DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 27/04/2007 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle BERMON Cindy |
2e TRES BON | 388 - CISCO BLUES MAN OF ANGELS MIND (ID:250269801086220 LOF:010163) (CH) DESERT KAHU KO VOM JEBEL X (CH) UNDRESS PATCHWORK DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 27/04/2007 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. VIDELO Philippe |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 391 - ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269600663495 LOF:000189/00033) (CH) GEMMOLOGY HEZA DELITE X ZORA DU MAS DES REVES Né le 08/05/2005 - Prod. Mmes JOLY Sylvie et Marjorie - Prop. Mme JOLY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - KIM VOM FURSTENGRABEN (ID:968000003354964 VDH:G784) ANTERRABEA MEMORIAL JOKER X GEARLY THE WARRIOR Né le 29/04/2005 - Prod. M. WANGRIN Jürgen - Prop. M. RATHMANN Uwe |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
| 393 - ANTERRABAE MEMORIAL JOKER (ID:968000003358872 VDH:G357) (CH) MERLIN OF THE DUTCH BULL'S FARM X (CH) ANTERRABAE MEMORIAL AMBER MARNIE Né le 31/12/2000 - Prod. M. SILKE KOLB - Prop. Mmes RATHMANN Uwe / LIEBSCH Sabine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 397 - STAFFORD CONNECTION CRAFTY (ID:250269800943789 LOF:003896/00709) ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL X MEIN STAFFI DANAE Né le 07/01/2007 - Prod. M. CRENAN Johann - Prop. M. KLEIBER Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 398 - BIGGIE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269600969426 LOF:003742/00718) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X SOUCHY GANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 05/11/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - DEIGIAN MOST JUPITER (ID:981100000018937 LOF:005182/00751) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X REDGEM Né le 08/11/2006 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - WILD NIGHT'S VORTEX (ID:250269600370336 LOF:001829/00443) TYSON DES TETES BRULEES X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 23/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. JEANNERET Frank |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 401 - ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600540687 LOF:002419/00484) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X USK ALPAKA TOLLY Né le 20/01/2005 - Prod. M. DAQUILA Anthony - Prop. M. CRENAN Johann |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 402 - CENZO DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269600896302 LOF:003809) WILD NIGHT'S VORTEX X MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND Né le 15/01/2007 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. JEANNERET Frank |
1er EXCELLENT | 403 - CLARK KENT DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500135034 LOF:003932/00708) (CH) A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 05/02/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. M. PIC Ludovic |
ABSENT | 404 - COMMODOR CYRRUS DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269600952140 LOF:003976/00746) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 07/02/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. KLOEPFER Julien |
2e TRES BON | 405 - CORTEX BLACK AND WHITE DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269600890571 LOF:003810/00740) VORTEX WILD NIGHT'S X ANNA BLACK DIAMOND MC PERFORMANCE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme JEANNERET Emanuel - Prop. M. DEJAME Ludovic |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 406 - CADOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602015769 LOF:005062/00880) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE Né le 11/09/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
PROMETTEUR | 407 - CONAN KESTER BLACK OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801114298 LOF:004750) ACHILLE UMBALLA'S BOY X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Né le 07/11/2007 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. Mlle RIEDER Aldwin / RAHALI Sabah |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 414 - BAYKO'S ANGEL DE LA CAVERNE DES CERBERES (ID:250269600857190 LOF:038530/05831) (CH) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X ULTIMA ESPERANZA Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme PETER Bruno / DOTTE Sophie - Prop. Mme MULLER-KRAEMER-PETER Mylène |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - BLASH DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600866948 LOF:037602/04938) ROYAL COURT WHITE ROCK DOUBLE X LOBOTOWN TARA Né le 17/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
ABSENT | 416 - KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR (ID:981100000152773 LOSH:1012990) (CH) AJAX FLORIDA X GROUND ZERO DJBABYGIRL Né le 03/02/2007 - Prod. M. TIMMERMANS Marc - Prop. Mme CHRISTIANSEN Xenia |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
BON | 417 - BAEKEN (ID:250269800965076 LOF:036142) TAMPO X VANDA Né le 14/08/2006 - Prod. M. BENDER Manuel - Prop. M. DA CRUZ Yohann |
ABSENT | 418 - BLACK DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES (ID:250269600881923 LOF:036357) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X TESS DU GRAND MOLOSSE Né le 03/07/2006 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. M. LAKHDAR AZZOUZ Ismael |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - BOBY (ID:250269800995899 LOF:035257/05110) VELVET COAT DE KARYSHA X TESS DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2006 - Prod. M. JAUPART Régis - Prop. M. PINTUS Alexandre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 420 - BOSTON DU LAC AUX BUSES (ID:2EZZ 007 LOF:040122/05332) TEDDY X TARGA DES BOIS DE LIMARE Né le 23/08/2006 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. M. DE OLIVEIRA Thibaut |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 421 - B'SAPHIR (ID:250269600981742 LOF:039277) V'TYSON X SWEET DREAM Né le 02/11/2006 - Prod. M. SALING Nicolas - Prop. M. DIDELOT Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 422 - CENTO DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801043476 LOF:040969) AIX DEMON BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 14/03/2007 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. Mlle RICHTER Vanessa |
BON | 423 - EL VEHEMACH' CID THE TORK (ID:250269600859578 LOF:041017) (CH) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VON BLACK PEARL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 07/05/2007 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
2e EXCELLENT | 424 - LARRY KING TIPIT Z HANKY (ID:981098100399675 CMKU:EN COURS) (CH) TRAILBLAZING THE HILLTOP'S X RIOCHA'S ZENKA TIPIT Z HANKY Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. GARCIA Adrien |
SILKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 435 - DE MAJOLIAN CHAM (ID:250269602101253 LOF:003021) SHALIMAR DE MAJOLIAN X TOPAZE DE MAJOLIAN Né le 18/05/2007 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme MEYER Claire |
TOY TERRIER JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - SAINT LAZAR'S CHARLIE (ID:4546331659 LOF:000267/00031) (CH) SAINT LAZAR'S ZORRO X (CH) SAINT LAZAR'S ANNIE OAKLEY Né le 28/04/2007 - Prod. M. WANOA Walker - Prop. M. MAURICE Gérard |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - ARAMIS DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269200043387 LOF:148986) SIR-JHON-JHON DU DOMAINE DE MONDERLAY X TENDRE BISCOTTE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
2e TRES BON | 439 - BANDI TO OF YORKYTOONS (ID:250269600916863 LOF:154575) VAVAWOOM DE JERAULIANE X THEA TYN-TSEPI DU DOMAINE DE CANONE Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme LAHSOK Gérald / HERBULOT Maïté - Prop. Mme PASQUIE Anne |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 446 - DEVIL'S RED UNDERCOVER AGENT (ID:250269600306084 LOF:049622/07423) OSCEOLA VON LAWRANSHOME X PUS'HINKA VON LAWRANSHOME Né le 25/12/2003 - Prod. M. SALTZMANN Jean-Marie - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - SIBELIUS BACH DU GRAAL (ID:2AJT 866 LOF:071741/13429) PIGALLE BACH DU GRAAL X BRIDGET VAN DER GASS JUNIOR Né le 02/03/2001 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
EXCELLENT | 450 - CAYAK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269602189916 LOF:000987) URGO X S'TAIGA DAYACK SPIRIT OF CHAMAN Né le 26/07/2007 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. Mme BECK Dominique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK (ID:250269700084126 LOF:005915/01212) STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR X SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 10/08/2005 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme HOOG Jean-Michel / MICLO Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - SOMETHING OF SHAMAN'S ALASKAN WOLF (ID:250269600691362 LOF:005922/01203) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X TOUNDRA DE LA FOUGUE DU NORD Né le 11/09/2005 - Prod. M. Mme MANNECHEZ - Prop. Mme RAUL Maryline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - ALASKA OF WATSON LAKE (ID:250269200038038 LOF:050530) TZAR SIRIUS X LIUBOV'S RHEA Né le 30/05/2005 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. PABISIAK Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 457 - CHUKCHY GOOD LUCK DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600980706 LOF:053324) TIME-OF-PEACE DE LA VALLEE DE MORAVA X ULYANA ALLAIKHA'S Né le 07/02/2007 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. Mlle DEBIERRE Marion |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 462 - ALADIN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269700116826 LOF:025553/03107) TOMMY DE DJERAMBAR X UPETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 22/08/2005 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme SONTOT Martine |
1er EXCELLENT CACS | 463 - DAMASCUROAD DEEPSEA NIGHT NIKO (ID:133775732A LOF:024972/02916) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) DAMASCUROAD'S LADY ELEANOR Né le 28/10/2003 - Prod. Mme CARTER Beverley A - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 464 - VALDY (ID:250269800393547 LOF:025749/03021) T.I. X T.I. Né le 13/12/2004 - Prod. M. VACHE Didier - Prop. M. VACHE Didier |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - BOSCO DANISH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800987477 LOF:004615/00850) EURASIER-HUSET ASLAK X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme DEBRIERE Liana |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - BASSAI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600915064 LOF:005270/00771) (CH) RANGOON X U'HANABI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 06/09/2006 - Prod. M. Mme SUARD Patrick et Catherine - Prop. Mlle DUPERI Coline |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
EXCELLENT | 471 - C'HOSHIZORA DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK (ID:250269700381344 LOF:005576) AKIM OF YOSHOKU-SHINJU X S'AIKO DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK Né le 18/07/2007 - Prod. M. CHAZEAUX Dominique - Prop. M. CHAZEAUX Dominique |
TRES BON | 472 - C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE (ID:250269400138747 LOF:005525/00793) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X SAKURA DI CASA SAPORITO LOI. 03/1271 Né le 07/07/2007 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mlle CHARITE Marion |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
PROMETTEUR | 473 - C'KAZA DE DAN JOURDAIN (ID:250269602284323 LOF:005937/00812) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X V'AYAME GO OF KAMINO KEN Né le 29/10/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. COLLIN Michel |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - BE-VISHNU-THE-WISDOM-AND-STRENGHT-OF-GOOD (ID:250269600981759 LOF:000389) RAY DE YING-TAO X U'AKYRA Né le 16/12/2006 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. MUNIER Benoît |
KAI OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 482 - CLASSY'S KOKUSAI-TEKI HOSHI (ID:220564565B LOF:000001/00001) MINIMEADOW CLASSY POSHI TOMO X MINIMEADOW'S CLASSY TORA ODORI Né le 29/06/2004 - Prod. Mme CAMPBELL - Prop. M. ROESTI Didier |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CHYNOOK DU RAY DE MUSSY (ID:250269602016240 LOF:000173/00035) LUMIVYORYN GINKO X (CH) T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 11/02/2007 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mlle FLORENCE Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 485 - ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA (ID:250269800845985 LOF:000117/00026) INDRADANUSH PRASHANTI AT ALKOLA X HARUMI OF NADESHIKO LAND Né le 17/08/2005 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. M. ROESTI Didier |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
INSUFFISANT | 488 - CANA (ID:2FPY 573 LOF:009263) AZOR X ARIEGE DU BAS COUSERANS Né le 17/04/2007 - Prod. M. FRAYSSE Christian - Prop. M. MOREL Roger |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 491 - CRACK DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2FHS 070 LOF:011853) VULCK X ULLA Né le 02/01/2007 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HYTIER Bruno |
1er TRES BON | 492 - CYCLONE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2FHS 074 LOF:011857) VULCK X ULLA Né le 02/01/2007 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HYTIER Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - BOBY (ID:2EXK 751 LOF:010959/02079) ROUDY X SULTANE Né le 01/01/2006 - Prod. M. FARNIER Michel - Prop. M. BAUDIN Frédéric |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - ARMISTICE DU PONT DES LONGENES (ID:250269500081587 LOF:026667/03950) TITEUF X ORSAY DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 14/07/2005 - Prod. M. HERZOG Michaël - Prop. Mme SARTORI Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - TITEUF (ID:250269601014065 LOF:025915/03870) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Né le 18/05/2002 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 496 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - CHURCHILL DES SOURCES SACREES (ID:250269801022790 LOF:020433) TENESSEE DES MILLE ET UNE PIERRES X VIRGULE DES SOURCES SACREES Né le 14/01/2007 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. ROSTAING Didier |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 503 - CLOVIS DES SOURCES SACREES (ID:250269801022805 LOF:020441) RANTAMPLAN DU HARAS DE LA VERGNE X VALENTINE Né le 21/01/2007 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HEILIGENSTEIN Stéphan |
BEAGLE VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 506 - HANNE'S ERIK DEN RODE (ID:P39985 DKK:18773/99) USACH PENNOCK'S TIE-DYED X HANNE'S BERTHA Né le 30/09/1999 - Prod. Mmes BRANDT Naya - Prop. M. LIEKENS-COP Roland |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - BOB DE LADELAZOLLE (ID:2EVC 530 LOF:000642) ORI OD BIRASA HENRICHA X VANA DE LADELAZOLLE Né le 05/01/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BOUDIN Frédéric |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 513 - CACHOU DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2FCB 370 LOF:027571) VIXEN DE LA MARE AUX BUIS X VIRGUL DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 07/04/2007 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. M. Mme ROY René et Claudine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - COJOCHRIPA CHIROMBO (ID:276098101439759 VDH:03/1450150) KILIMA SIMBA CHAM BURO X COJOCHRIPA AIDA Né le 29/09/2003 - Prod. Mme RENCZES Cornelia - Prop. M. ESTHER Gunther |
3e EXCELLENT | 517 - SHANGANI BACCHUS RIDGY (ID:250269400043993 LOF:002166/00359) PACHA X SHANGANI ASKARI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. SCHMIDLIN Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - VASCO (ID:250269600406906 LOF:001901/00324) TUZO AURELIAN RIDGE X SEALADY DU MOULIN DE L'ARGENTOUIRE Né le 13/07/2004 - Prod. M. EYRAUD Olivier - Prop. M. MESNY Benoît |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 521 - BALOO DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800953358 LOF:093362) N'BO DE CHANTOUREL X RUMBA DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme PIERRE Didier et Aurèlie - Prop. Mme BEVIERE-WEBER Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - AKRON DU MEE RENAUDON (ID:250269800786586 LOF:092064/16997) TETRAS DU MEE RENAUDON X PROZAC DU MEE RENAUDON Né le 22/04/2005 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. AEBERHARD Roger |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - APACHE DE LA VALLEE DU SANON (ID:250269600608734 LOF:031142/04881) TEAM DU PARC DU CAROUGE X URUFFE DE BRIXEY AUX CHANOINES Né le 26/04/2005 - Prod. M. RICHARD Dominique - Prop. M. CLEMENT Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - UPSON DES BASSINS DU DOUBS (ID:2CJR 723 LOF:028820/04353) LAGO X TOSCA VOM DREI LARCHEN Né le 06/05/2003 - Prod. M. Mlle VUILLEQUEZ Jacques / SALZET Géraldine - Prop. M. Mlle VUILLEQUEZ Jacques / SALZET Géraldine |
JEUNE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
EXCELLENT | 526 - CAYRO DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2FPJ 760 LOF:033563) VANDAL DE LA BLARDONIERE X RUBIS DU CLOS DES CASCATELLES Né le 09/05/2007 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. M. RESSEL Frédéric |
ABSENT | 527 - CYRIUS DES BASSINS DU DOUBS (ID:2FMR 681 LOF:033232) LAGO (DIT LOUKY) X TOSCA V. DREI LARCHEN Né le 15/03/2007 - Prod. M. VUILLEQUEZ Jacques - Prop. M. DE MURCIA Thierry |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 529 - BEAU (ID:250269700255506 LOF:026814) ALCO DU BOIS SAINT SIMON X URIEL DU USSELSKIRCH Né le 30/04/2007 - Prod. M. FOMBARON Michel - Prop. Mme DECROUE Corinne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - BATOR DES BASSINS DU DOUBS (ID:2EYL 694 LOF:000664) BARNA DROTOS CAR X CSOVARBERKI KOKENY Né le 03/01/2006 - Prod. M. VUILLEQUEZ Jacques - Prop. M. Mlle VUILLEQUEZ Jacques / SALZET Géraldine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - ALADIN DES PRES DU BOURGEAU (ID:2ECR 443 LOF:005397/01200) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X RHAPSODIE DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 15/03/2005 - Prod. M. REVY Philippe - Prop. M. GEORGLER Alain |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - ATHOS DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:2DKP 532 LOF:004412/00871) GEICO VOM OBERMOSELTAL X RHEA DE LA FORET DES SEIGNEURS Né le 22/05/2005 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. CLERC Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - ULYSSE DU MONT CHANOIS (ID:2DEV 507 LOF:226901/27896) LURKY DES SOURCES CLAIRES X MAYA DU MONT CHANOIS Né le 06/09/2003 - Prod. M. MORIN Michel - Prop. M. MORIN Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - UMAG DES PIGENETTES (ID:2DGX 502 LOF:226977/28098) (CH) REG DES PIGENETTES X (CH) ROBINE DES PIGENETTES Né le 07/09/2003 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - VIDOCQ DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2DTS 280 LOF:229398/28277) NIXO DE ROCANCOURT X RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 20/04/2004 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
| 543 - CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2FPJ 091 LOF:246793/30711) TOQUE DU CLOS DU GRAND LIEU X VICKY DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 22/06/2007 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 545 - BEN DE LA CROIX DE SAINT VERNOIS (ID:250269600847505 LOF:063593) SIROCCO DU GRAND BOIS AUX MORDOREES X TENDRESSE Né le 17/05/2006 - Prod. M. REQUET Jean - Prop. M. REQUET Jean |
2e BON | 546 - BENJI DE LA CROIX DE SAINT VERNOIS (ID:250269600844999 LOF:063591) SIROCCO DU GRAND BOIS AUX MORDOREES X TENDRESSE Né le 17/05/2006 - Prod. M. REQUET Jean - Prop. M. REQUET Jean |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - BURTON (ID:2FCJ 471 LOF:094463/14370) SAPHIR DU BOIS D'ALDEBARAN X TANIA DU ROCAILLOU Né le 12/06/2006 - Prod. M. CANAVY Jean-Pierre - Prop. M. SALVATORI Jean |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - API'LOUP DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 547 LOF:035788/06544) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Né le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme FLEURY Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 555 - VANIK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2EDL 143 LOF:035508/06465) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X TEA BLACK DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 25/10/2004 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. SCHNEIDER Jean-Denis |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 557 - CLIFF DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269600926711 LOF:003535) SWING DES VENTS DE LA FRETTE X RADJA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 04/01/2007 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme SPERISSEN Chantal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - BINGO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800952117 LOF:181496/21688) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Né le 02/09/2006 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
ABSENT | 561 - BLERIOT-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269600917060 LOF:181691/21705) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Né le 17/11/2006 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
2e EXCELLENT | 562 - BOLERO DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200086910 LOF:180750) VALDAIL DU CLOS DE LA PROVIDENCE X ORNELLA MUTTI DE LA FOUILLOTTE Né le 31/08/2006 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. M. WILHELM Daniel |
ABSENT | 563 - BROUCK OF MISTY DREAMS (ID:2FHU 632 LOF:181814) ICY KOCIOKWIK X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Né le 03/11/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. CONCOLATO Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - ARMANI DE LA VALLEE CHERON (ID:250269200051085 LOF:174708/21333) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Né le 15/10/2005 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. COLOPI Sergio |
4e EXCELLENT | 565 - THEO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600045603 LOF:148063/18968) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 566 - T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600043268 LOF:148066/18967) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e EXCELLENT | 567 - UNIT NORTON DUCKINSON (ID:250269600323697 LOF:160205/20174) ENGLISH TOUCH NEW MOON X REGAL POLEGATE OF DUCKINSON DREAM'S Né le 29/09/2003 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. Mme COLVIS Virginie |
EXCELLENT | 568 - VIVALDY DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800586318 LOF:166963/21016) SAMY DE LA FORET DE PRESLES X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 13/08/2004 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. MORONI Richard |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
4e EXCELLENT | 569 - CAPPONE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801087110 LOF:185677) PABLO ENGLISH TOUCH X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 28/04/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme M. BECK Aurèlie / CAVAGNAC Aurèlien |
3e EXCELLENT | 570 - CHARLY BROWN DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801108211 LOF:186038) SCOTT DU GRAND SAULE DE LA LACHTER X SALLY DU CLOS DES SIMANDRES Né le 13/06/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LUTZ Nathalie |
2e EXCELLENT | 571 - CHOOSE CHARLEMAGNE-VICTOR DE LA TOUR FARMINA (ID:250269602100160 LOF:183608) VICTOR VICTORY DE LA TOUR FARMINA X ROMY DE LA TOUR FARMINA Né le 01/04/2007 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
ABSENT | 572 - COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602157155 LOF:187103/22081) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 05/08/2007 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
1er EXCELLENT | 573 - KILINEK CHESTER (ID:250269602000386 LOF:184383/22025) ASTON DE L'ETANG BALANCET X TARBERT DE LA VIGNE NIEUIL Né le 14/04/2007 - Prod. M. DUBOIS Jean-Luc - Prop. Mme ROTH Josiane |
PUPPY MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 574 - CAYEN DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801141049 LOF:189347) APACHE DE LA ROCHE DRAGON X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. VOISARD Thomas |
TRES PROMETTEUR | 575 - CHAMPION DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801141028 LOF:189343) APACHE DE LA ROCHE DRAGON X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme MICHELI Séverine |
TRES PROMETTEUR | 576 - CHARLY DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801141051 LOF:189346) APACHE DE LA ROCHE DRAGON X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. POUX Christian |
TRES PROMETTEUR | 577 - CHOPIN DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801141021 LOF:189345) APACHE DE LA ROCHE DRAGON X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme M. PFEFFER Catherine et Tarcisse |
ABSENT | 578 - COOPER DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801141025 LOF:189348) APACHE DE LA ROCHE DRAGON X TINA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BEZIEUX Malou |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 596 - BENETTON DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2FCT 716 LOF:072895/09954) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X VICKIE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 10/06/2006 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
2e EXCELLENT | 597 - FEELGOOD LAZARYZOU BRAVEHEART KING (ID:250269600974801 LOF:077022) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Né le 14/12/2006 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme BEHRA Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 598 - AROUND THE WEATHER DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600747398 LOF:068842/09415) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SCHARON STONE Né le 03/11/2005 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
TRES BON | 599 - ARTHEMUS GORDON DE VIRLEVENT (ID:250269600610613 LOF:064712) TO-MUCH DU CREPUSCULE DES ETANGS X TEA FOR TWO DE VIRLEVENT Né le 05/04/2005 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mlle BUCQUET Denisia |
BON | 600 - BAFFY VOM ENGELTHAL (ID:250269200123907 LOF:077929) TYSON VOM ENGELTHAL X ROXANE DU BOIS D'AMBRE Né le 27/11/2006 - Prod. M. GRUET Jean-Marc - Prop. M. MOEGLEN Philippe |
3e TRES BON | 601 - BALKAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400004960 LOF:069760/10438) SCHILLING DES ROCHES DU METTEY X SOLAIRE DU MOULIN POMMIER Né le 25/01/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme M. FAIVRE-VUILLIN Véronique et Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - BLUE BEE BOP DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600814717 LOF:070561/10054) INASSICAS CORIANDER X ROYAL ANGEL DU PAYS DE BOHEME Né le 28/02/2006 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme SCHOETTEL Chantal |
4e TRES BON | 603 - BOUNTY DU LOGIS D'ECOT (ID:250269800890223 LOF:070624) UNLIMITED SURPRISE DU PAYS DE BOHEME X GUNMARSH HEAVEN SENT Né le 26/03/2006 - Prod. Mlle FALLET Christine - Prop. Mlle FALLET Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 604 - FEELGOOD LAZARYZOU BANDERAS ANTONIO (ID:250269600962155 LOF:076320/10165) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SIMPLY THE BEST Né le 15/09/2006 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme VILLEROY DE GALHAU Corinne |
2e EXCELLENT | 605 - JACKPOT DO SOL D'ARENA (ID:250269800705593 LOF:072350/08986) RUNNACLEAVE MOZART X FREE WIND DO SOL D'ARENA Né le 11/04/2004 - Prod. M. Mme RIBEIRO Nuno et Sandra - Prop. Mme SCHOETTEL Chantal |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 606 - CACTUS DU LOGIS D'ECOT (ID:250269801086214 LOF:079862/10681) UNLIMITED SURPRISE DU PAYS DE BOHEME X GUNMARSH HEAVEN SENT Né le 16/05/2007 - Prod. Mlle FALLET Christine - Prop. Mlle WETTLE Nadine |
ABSENT | 607 - CAFE CREME DU GEL D'AJA (ID:250269602128520 LOF:080589) TOP-GUN DE RIA VELA X URSULA-ANDRES DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 02/06/2007 - Prod. Mme GELLENONCOURT Cécile - Prop. M. ARNOLD Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 608 - CALGARY FLAME'S DE LA TRIBU DOREE (ID:2FPV 411 LOF:080865/11159) THEVENET BORN TO BE WILD X VELVET KISS DE LA TRIBU DOREE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mlle DOLL Isabelle |
TRES BON | 609 - CHERAN DU LOGIS D'ECOT (ID:250269801086396 LOF:079865) UNLIMITED SURPRISE DU PAYS DE BOHEME X GUNMARSH HEAVEN SENT Né le 16/05/2007 - Prod. Mlle FALLET Christine - Prop. Mlle DIMBLE Sonia |
1er EXCELLENT | 610 - CHIPS COSMOS FROM VIENA VOLGA (ID:250269600894076 LOF:078289/10517) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOODLAZARYZOU VIENA VOLGA Né le 04/03/2007 - Prod. Mlle BAUMGARTEN Camille - Prop. M. LEFEVRE Bertrand |
ABSENT | 611 - CIRIUS DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE (ID:250269400062697 LOF:081214) PLAY WITH FIRE DE CHAMPERNOUNE X URA DES GRANGES DU VERLOT Né le 23/02/2007 - Prod. Mme M. CONTE Sylvie et P. - Prop. M. RAUCH Jean-Marc |
4e TRES BON | 612 - CISCO COSMOS POUR VIENA VOLGA (ID:250269602036533 LOF:078288) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOODLAZARYZOU VIENA VOLGA Né le 04/03/2007 - Prod. Mlle BAUMGARTEN Camille - Prop. M. FEVE Pascal |
3e EXCELLENT | 613 - COMMANDER ROYAL DE L'ABBAYE FELGERE (ID:250269801021846 LOF:078019/10561) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X CHEEK TO CHEEK ULTIMATLY BEAUTIFUL Né le 22/02/2007 - Prod. Mme RIEG Estelle - Prop. Mme VERDU Céline |
TRES BON | 614 - CORSO DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE (ID:250268500005140 LOF:082961) VICTOR PREMIERA X URA DES GRANGES DU VERLOT Né le 29/07/2007 - Prod. Mme CONTE Sylvie - Prop. M. Mlle PAMIES Lionel / BRAUN Anaïs |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 615 - CAPONE (ID:250269200152157 LOF:084806) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X ANGIE DU RAVIN DES ARCS Né le 03/10/2007 - Prod. Mme GROSS Annick - Prop. M. DIEHL Philippe |
TRES PROMETTEUR | 616 - COYOTE DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:2FHX 303 LOF:084406) VASCO DE LA TRIBU DOREE X ACID QUEEN DE LA TRIBU DOREE Né le 14/10/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme CAMBOLY Géraldine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - ALCYDE DU GRAND COUGNOT (ID:2ENS 408 LOF:222776/21350) UN CHARMEUR (DIT HUGO) DE NIMRODY X RAZZIA BLUE NIGHT DU GRAND COUGNOT Né le 22/06/2005 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
3e EXCELLENT | 638 - BILL OUT DU GRAND COUGNOT (ID:2EZX 898 LOF:226059/21351) UANADOO DU CAP DES TROIS ESPERANCES X RAZZIA BLUE NIGHT DU GRAND COUGNOT Né le 28/02/2006 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - BOHEMIAN GOLD DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200082189 LOF:232461/21220) ARRY POTTER DU DOMAINE DE SULTINA X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 18/09/2006 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - TIE-BREAK DE LA JULIENNE (ID:2CMZ 848 LOF:209934/19494) MELVILL DE LA JULIENNE X JOHIA DE LA JULIENNE Né le 02/11/2002 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
3e EXCELLENT | 642 - UFIS DU VAL DES GRANGES (ID:2CYT 135 LOF:213158/20062) WEEPING WILLOW'S SCOTT X OP-LA DU VAL DES GRANGES Né le 06/07/2003 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. CHATEAU Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - VERY NICE DE NIMRODY (ID:250269600475931 LOF:218852/20531) SALUT DE LA HARDELIERE X SHERYL DE NIMRODY Né le 06/09/2004 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - ASTERIX DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2BYF 710 LOF:037589/06568) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
EXCELLENT | 654 - CYRUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200106569 LOF:041799/06974) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 661 - CACHOU DES ROBES D'ARGENT (ID:2FUP 770 LOF:017892) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Né le 08/10/2007 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mlle MAITRUGUE Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES BON | 667 - ANAEL DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269600640791 LOF:016299/02607) B-MAC'S TREASURE ISLAND X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Né le 25/07/2005 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 668 - FORMAN'S BRIGHT LIGHTS (ID:250269800905332 LOF:016936) (CH) FORMAN'S VIKING X (CH) FORMAN'S UPSY DAYSY Né le 10/04/2006 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. FORRIER Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - QUEBEC DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756098100379140 LOS:662789) RAUBERLEIN'S SUMMER WIND X VERY VIGIE SHE'S LOVE Né le 02/07/2007 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 670 - COOPER DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602252842 LOF:017962/02825) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Né le 16/11/2007 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - OKEY-DOKEY OCTOPUSSY HAVANESE STARS (ID:756095200073988 LOS:658282) DISNEYLAND'S EXCELLENT CHOICE X (CH) QUEEN'S DREAM HAVANESE STARS Né le 25/01/2007 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme SEEBERGER Marguerite |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - ULYSSE DES HIRONDELLES DU VOYAGE (ID:2DBR 931 LOF:029627/02516) LIFOU DU MANOIR DES BUISSONNETS X MY-LOVE DE LA CARRIERE INFERNALE Né le 18/07/2003 - Prod. M. MANGEL Francis - Prop. Mlle LAMAIRE Marie-Angélique |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 677 - AXO APHAIA (ID:939000001045899 SPKP:287) VIKONT X AMIEN BLANC Né le 03/08/2007 - Prod. M. KAMENICKY - Prop. Mme SEEBERGER Marguerite |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269600906379 LOF:030812/02627) NOSY BLUE SCHEYENN X SENSATION DES FEERIES DU VALDONNE Né le 16/10/2006 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-Josée - Prop. M. BILQUEY Michel |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - A VOILA SA MAJESTE ROYAL DU HAUT PACQUIS (ID:2EVK 522 LOF:161313/14521) (CH) ROY-LE-PRETENCIEUX DU HAUT PACQUIS X STORRY DU HAUT PACQUIS Né le 21/10/2005 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
2e TRES BON | 682 - UN REVE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2CWZ 656 LOF:158224) LADISLAS WHITE X TSARINA DU CLAN DAMMARTIN Né le 07/04/2003 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. PETIT Franck |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - DANCER VOM WICHENSTEIN (ID:250269800413509 LOF:157388/13900) HOT GOSSIP FIN BROWN DREAM X CHIARA OF JOHN'S FAMILY Né le 06/09/2002 - Prod. Mme THURNHERR Sandra - Prop. Mme SCHOLLER Laurence |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - BALDWIN DU PILIER BLEU (ID:250269602010176 LOF:163144) ARTHUR DE CHAMBERANDE X ALISS DU PILIER BLEU Né le 09/11/2006 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme GROSS Céline |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 687 - ALEX DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG (ID:2EVC 895 LOF:161053) MIC MAC DES HERBAINS X ROCHELLE DES JARDINS DE NARA Né le 30/09/2005 - Prod. M. HORNY Jean - Prop. Mme SOUCHA Monique |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 689 - BARONE DES PETITES COQUINES NOIRES (ID:756098100222418 LOS:659988) TOYVVAY X-MARKS THESPOT X ALINE DES PETITES COQUINES NOIRES Né le 27/03/2007 - Prod. Mme GIANINAZZI Ivana - Prop. Mme CONCOLATO Pascaline |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 690 - BLINIS FABIEN DE JYE (ID:250269700233686 LOF:162750) URVICK GOLDEN BOY X ABYSS DES JOYAUX DE FREOL Né le 23/09/2006 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. M. LEBOURGEOIS Kévin |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 692 - CANDY DE LA FOUILLOTTE (ID:250269801033071 LOF:163880/14708) CRACKJR FROM OLIONSHOUSE X ARISTEE DE LA FOUILLOTTE Né le 06/04/2007 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. Mme PARISOT Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - ORIENTAL JOKES BILLIE IDOL (ID:250269801019368 LOF:003174) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Né le 22/12/2006 - Prod. Mme SCHMID VINCENT Evelyne - Prop. Mme FOUILLET Jocelyne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - BUBBLE YOU DU DOUX MYSTERE (ID:250269600880529 LOF:003156) VICHY CHOCOLATE ORIENTAL JOKES X BAMBOO Né le 26/04/2006 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BRAUN Michèle |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 698 - NORIEL CLOUD BUSTER (ID:250269500163140 LOF:029355/03443) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Né le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - NOSAKI FOREVER BANZAI (ID:250269600899996 LOF:047056/05371) PASHKA X COLOMBINA FROM AUDREYS PARADIS Né le 07/11/2006 - Prod. Mme M. ZAEPFEL B. et F. - Prop. Mme KUTZ Marie-Claire |
2e TRES BON | 701 - BRUCE DE MALA PADMA (ID:250269800968617 LOF:045919/05328) PERCEVAL DE MALA PADMA X TI-PUNCH-NUIT-D'IVRESSE DE MALA PADMA Né le 22/11/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - NOSAKI FOREVER BACCARAT DREAM'S (ID:250269600830997 LOS:685404) PASHKA X TOOTSIE DE MALA PADMA Né le 05/11/2006 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 703 - SHERPA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269800282073 LOF:032896/04240) (CH) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) JE T'AIME DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 28/03/2001 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme FEUGEY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 704 - CENTAURE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269602130268 LOF:046636) TILL'YANN DE MALA PADMA X U'NINA DES POUPONS FRISES Né le 13/06/2007 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme BAAL Isabelle |
2e EXCELLENT | 705 - COOPER-MINI-BOY DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269602040302 LOS:666454) PHU-JI-YAMA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X APSARA-KAILASH DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 01/03/2007 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme JUILLERAT-OEUVRAY Caroline |
2e EXCELLENT | 706 - TEENANGEL BEE-LING-CHOO (ID:250269602007498 LOF:046294) U'DJIN-FIZZ SHAH ABBAS X TEENANGEL U'RE KIMY Né le 25/12/2006 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme GIRARD Patricia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - TARIK DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600178758 LOF:003110/00564) MACAO DE LA GARDE ADHEMAR X NITYA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/11/2002 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. Mme FIEUTELOT Marcelle |
2e EXCELLENT | 713 - TERRY DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600174211 LOF:003104/00561) SILENCES GILBERT X SCARLETT DE L'ARRONDERA Né le 06/11/2002 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. BEYER Sigmond |
3e EXCELLENT | 714 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 720 - ZEUS VOM MEHLDORN (ID:250269600407402 LOF:019065/02502) (CH) DZIGO Z KMOCHOVA ZATISI X (CH) TAMARA VOM MEHLDORN Né le 16/01/2004 - Prod. Mme VETTER Inge - Prop. Mme MATHIA Simone |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 722 - CALIFE DU COMTE DES MOZ (ID:250269600925072 LOF:067295/09517) CARHAM VIVEMENT DIMANCHE X SHEILA Né le 12/01/2007 - Prod. Mme PETIT Marie-Dominique - Prop. Mme PETIT Marie-Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - ARIBO DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600593685 LOF:056632/09626) STAND BY ME DE L'ANGELARDE X SISSY DES CAVALIERS DE STRASS Né le 05/04/2005 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FERRARI BONITOS COMPANEROS (ID:276098100644307 LOF:062076/08181) PASCAVALE TYLER X NEVHILL'S NIKITA Né le 04/03/2005 - Prod. M. KIRSCHBAUM Markus - Prop. Mme MEYER Françoise |
3e EXCELLENT | 725 - UPPER BOY DU MONT D'ALESIA (ID:2DNN 920 LOF:048706/07475) RAYAN DU MONT D'ALESIA X ORCA Né le 24/12/2003 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 734 - BANANIA DE SOPHLINE (ID:250269200085275 LOF:063294/08882) HARANA ASTAIRE X SEABY DE SOPHLINE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - BOND JAMES BOND DE CASTELBURRY (ID:250269600881180 LOF:064275/09194) ARNOLD DE CASTELBURRY X UDIVINE DE PRETTYLBURRY Né le 03/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - AMERIGO BLUE SUEDE SHOES (ID:056098100296244 LOL:B/192/04) (CH) OXLEY DE LA CORNE DES VARENNES X (CH) NYXIE DES MARLIVIERS Né le 12/10/2004 - Prod. Mme SIMPSON Vivian - Prop. Mme BAZEAUD Pascale |
3e EXCELLENT | 740 - ARY DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600634874 LOF:057518/08454) PHLINT DES CAVALIERS DE STRASS X RESY DES CAVALIERS DE STRASS Né le 27/05/2005 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
4e TRES BON | 741 - BOOSTER DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2EXW 027 LOF:061948/09514) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X THELMA DE LA GARDE AUX VALETS Né le 12/02/2006 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
2e EXCELLENT | 742 - BOXLEY I DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269600926337 LOF:067208/09524) OXLEY DE LA CORNE DES VARENNES X VIOLA DU JARDIN DE CLAIRE Né le 13/12/2006 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 743 - CARSON DE LA VALLEE D'ALINA (ID:250269600890550 LOF:067420/09470) SAFRAN X THALASSA DES MYSTERES D'ELEUSIS Né le 14/01/2007 - Prod. Mme Mlle LANGUINIER - Prop. Mme LANGUINIER Nadine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 744 - CHEPPER BOY DU VAL DE BERSIER (ID:250269602174294 LOF:071891/10004) VAKHAN DER LANDERLAND X ULTIME DU MONT D'ALESIA Né le 03/09/2007 - Prod. Mme BERSIER Viviane - Prop. Mme MORET Danièle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - B'CLOVIS DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500131074 LOF:016981) VALLS NIKO'S LATIN-LOVER X U'CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mlle MINY Nadège |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 754 - CHEYENNE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269700261559 LOF:017042/03431) UNICK DES FOUGERES DU MIAULAURE X ORPHEE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 18/03/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mlle MINY Nadège |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - ARON DU CHALET LE ROMAND (ID:756095200056945 LOS:10169/2001) (CH) QUEEN BLESS JP OLYMPIC WINNER X VIVIENNE VON XENELLOS GLADNESS Né le 20/11/2006 - Prod. Mme LUTZ Esther - Prop. Mme OSBILD Dominique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - SUNSHOO IMATODDYTOO GLENIREN (ID:978000001203279 LOF:010355/02006) SUNSHOO IMAHOT SHOT GLENIREN X DANEVIEW DAINTY ROXANNE AT SUNSHOO Né le 12/04/2007 - Prod. Mme ROE Caroline - Prop. Mme MARMIER Annick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - BLUMEI DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269200093838 LOF:008417/01208) VICTORIEN X PLOUM-ODESIA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 14/10/2006 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme JEANNEREY Régine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 762 - VICK DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:2DLL 014 LOF:007615/01088) BEAUTY FLY E-ROAD-RUNNER X ORPHEE DE LA HAUTE ROOME Né le 07/05/2004 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme MARMIER Annick |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 763 - CAJOU-CROCEUS (ID:250269200150002 LOF:010099) RAVELL IN THE STORM DU CHALET LE ROMAND X UDYLINE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 04/11/2007 - Prod. Mlle VELTEN Diane - Prop. Mlle VELTEN Diane |
INSUFFISANT | 764 - CASTOR-COLIAS (ID:250269200153688 LOF:010100) RAVELL IN THE STORM DU CHALET LE ROMAND X UDYLINE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 04/11/2007 - Prod. Mlle VELTEN Diane - Prop. Mlle VELTEN Diane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 771 - AZARO DU DOMAINE ALBERRY (ID:2EWP 032 LOF:030358/05502) UROY-ROY X UBBY DU DOMAINE ALBERRY Né le 31/10/2005 - Prod. M. Mlle BALLINGER Bernard et K. - Prop. M. SCHAFFHAUSER Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 772 - BANDI DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:2CWH 742 LOF:031649/05729) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X VOLGANE DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 23/04/2006 - Prod. Mme Mlle COTTONE - Prop. M. RICHARD David |
2e EXCELLENT | 773 - BROWN SUGAR DU MANOIR DES TERRES FROIDES (ID:250269600916223 LOF:037669) UGO ROMANTIQUE DE LA LANDERIE X THABATA DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 03/10/2006 - Prod. Mme BOULANGER Françoise - Prop. Mlle LECLERC Maud |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 774 - CAN ABYS DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:2FJN 311 LOF:035434) UPERCUT DU VAL DE LA MAUCHERE X VICTORIA DE CHATEAU MONCEY Né le 14/05/2007 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mlle LARRIERE Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 776 - U'LEON DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS (ID:250269600250070 LOF:023874/04470) TWISTER DE L'AIR DU VERSEAU X ABIGAIL DE LA PARURE Né le 13/12/2003 - Prod. Mme ESCAMEZ Claudine - Prop. M. RODIER Josquin |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
| 777 - CHARMEUR DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269200129715 LOF:039167/06246) SAMUEL FUHLER DE FRANCE D'IELA X VENGERESSE LA TENDRESSE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Né le 16/06/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. LAVALETTE Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 778 - CHOPIN (ID:2EZM 151 LOF:035784/06151) ASTHON DU DOMAINE ALBERRY X ALOE DU DOMAINE ALBERRY Né le 17/05/2007 - Prod. Mme MICLO Jennifer - Prop. Mme HUCK Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 779 - COGNAC LEOPOLD STAR DES HAUTS D'ALENE (ID:250269801008818 LOF:035173) VERMOUTH SUPER STAR DE GIPSIDANE X ULRICKA-VON-GLOTT DE GIPSIDANE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 780 - CHARLY (ID:250269801004174 LOF:009154) GIO DO GIO PITOCCHIETTO X AMOURMAXIM Né le 04/01/2007 - Prod. Mme CHEVALME Patricia - Prop. Mme BROCARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - DEVILS ROCK BAO YONG CHUN (ID:250269600756202 LOF:009030/01767) MARMAZET PUTIN'S PREFERENCE X PI PA PO PUGS HOBSY TOBSY Né le 23/05/2006 - Prod. M. MULLER Michel - Prop. Mme DIBY Simone |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - URBAN DANCER DE KOULANGAR (ID:2AYG 427 LOF:025657/04636) (CH) SERRA PARECIS DEMON HEADMASTER X (CH) JINJA DE KOULANGAR Né le 16/11/2003 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme WIECZOREK Audrey |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - VIKING DU CASTEL PAHON (ID:250269600501501 LOF:025806/04650) (CH) KHAFKA'S SONG-SUNG-BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Né le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 794 - ALTAR DE LA CITE DU ROUVION (ID:2ELX 130 LOF:014641) ROGDAY-MO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TETIVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 07/10/2005 - Prod. Mme DEGLAIRE Isabelle - Prop. Mme REMY Vanessa |
2e EXCELLENT | 795 - ARIOSO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2ETD 480 LOF:014608/02614) TRIUMF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TCHOUBARAIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 16/06/2005 - Prod. Mlle KOJINE Victoria - Prop. M. MOUTY Edmond-Christian |
3e EXCELLENT | 796 - CYMABRESJEVA JAVIDOV (ID:528140000196741 NHSB:2570302) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) AFELIA'S PIVANIA Né le 29/07/2005 - Prod. M. DE GROOT W.C.M - Prop. Mme JACQUOT Danielle |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - BOHORT OF SHIOFAN'S BORZOI (ID:250269600813275 LOF:014704/02646) (CH) PWYLL X (CH) CATJUSCHA MAJOVE BOHEMIA Né le 13/02/2006 - Prod. Mlle MOREAU Michelle - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - DWORJANIN JASNIJ (ID:756098100363639 LOS:662443) PERUY SNEG IZ VOLNOGO VETRA X HOCHOTUSCHKA RASCHI-PACK-BURAN Né le 05/05/2007 - Prod. Mme SCHICKLI Isabel - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 805 - CHERKANN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032318 LOF:003817/00828) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600905769 LOF:000582/00158) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme M. DUBOURG / CONVERT Bernard |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 809 - BALZAC DU PARC DE LA HETRAIE (ID:250269500121993 LOF:036083) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PROMESSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/09/2006 - Prod. Mme BERTHAIL Sylvie - Prop. M. ROSA Georges |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 810 - AARON DU CROQUET (ID:2EFX 944 LOF:034786/07226) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X OPALINE SUMMER SUN DU CROQUET Né le 03/02/2005 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. WALGER Nicolas |
3e EXCELLENT | 811 - ADAGIO DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:2EUB 673 LOF:035222) SYDNEY X.R.DE CHAMBORD X ODYSSEE X.R.DE CHAMBORD Né le 20/08/2005 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mme NABOT Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 813 - JACKY'S SMILING CARBON (ID:250269700348249 LOF:036581) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X JACKY'S SMILING PATSY Né le 14/04/2007 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme LINDECKER Maryse |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 814 - OEIL POUR OEIL DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:WSG 821 LOF:028536/05855) (CH) MON MEC A MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES X HIGH'SOCIETY DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 01/05/1998 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 822 - AKHENTI-KHEM DE KENTY'O (ID:250269800803124 LOF:006539/00955) M'BRILANT X SEMIVA DE KENTY'O Né le 10/04/2005 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle GREGOIRE Cécile |
INSUFFISANT | 823 - FANFAN CASANOVA (ID:250269500151463 RKF:1997792) (CH) PATRICITY SAGRADO IZ VREMENI DIADEM X VIKTORIA Né le 25/12/2006 - Prod. M. RYBNIKOVA - Prop. M. TOULOUSE Rémy |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 824 - GIACCOMO COULEURS D'AUTOMNE (ID:981100000572476 LOSH:EN COURS) OLIFANT DES TROIS PYRAMIDES X SAMOA DE ZYBOTA Né le 21/10/2007 - Prod. Mme VANHOREN Micky - Prop. Mlle GREGOIRE Cécile |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 829 - B'TESSAOUA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269200090184 LOF:001009/00229) TECLIS TALAN'N TEIDIT X U'TABARAT N'ZI SONGO Né le 19/06/2006 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. M. SINOT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - B'AMALAKA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269200052276 LOF:001008/00227) TALAN'N TEIDIT TECLIS X U'TABARAT N'ZI SONGO Né le 19/06/2006 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 7 - CHENOA DES PISTES NOIRES (ID:250269500156762 LOF:050493/06732) LOOK FAUVE DES PISTES NOIRES X URANIE DES PISTES NOIRES Née le 01/05/2007 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme HESSMANN Jeannine |
1er EXCELLENT | 8 - C'TAIANNE DES PISTES NOIRES (ID:250269500134989 LOF:050122/06730) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X USHUAIA DES PISTES NOIRES Née le 23/02/2007 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme BARBIER GOLDER Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 14 - CACTUS DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 350 LOF:069655/08281) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
2e TRES BON | 15 - CHIARA (ID:2FMV 227 LOF:071589/08946) SHYGUY DU BAISER ORAGEUX X V'WENDY DU MAS DES LAVANDES Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Nathalie - Prop. Mme PETOT Josiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - CHANNEL DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269800977628 LOF:053012/08666) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. M. Mlle FORNARI Jean-François / GIRARDET Pascale |
INSUFFISANT | 17 - CHRYSTAL DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 111 LOF:053386) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RUBIS DE LA TANGI MORGANE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme CHARIOT Marie-José |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 22 - BETTY DE LA PRAIRIE DES MARRIOTS (ID:250269600676165 LOF:005798/01238) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X TIPE-FLEUR DU CLOS NAIKA Née le 17/02/2006 - Prod. M. ROZIER Bernard - Prop. M. SIMEON Jean |
1er TRES BON | 23 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 29 - BELINDA DU LAC D'ANNECY (ID:2EZY 727 LOF:591421/54159) TCHAO DU VAL D'ANZIN X URFA DU LAC D'ANNECY Née le 11/06/2006 - Prod. Mme BELLEVILLE Nicole - Prop. Mme TOURENG Céline |
2e EXCELLENT | 30 - BIMBA DE MAXONCHAMP (ID:2FGA 141 LOF:595687) OTIS DU NAPHIL DE NAPHIL X THALLY DE MAXONCHAMP Née le 28/08/2006 - Prod. M. BREINLEN Pierre - Prop. M. Mme KLEE Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 31 - ATSCHY DU CHATEAU DU PARADIS (ID:2EVA 145 LOF:590643) GRINGO VON DER MOHNWIESE X TINA DU CHATEAU DU PARADIS Née le 19/12/2005 - Prod. M. LOEWERT Jean-Jacques - Prop. Mlle LOVATO Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ANTHEA DEL GOBBO (ID:2EWC 895 LOF:585711/52026) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TINA DEL GOBBO Née le 05/11/2005 - Prod. M. PICCINI Claude - Prop. M. QUARTESAN Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 33 - C'DASSWANNE DU DOMAINE DES CENDRES (ID:2EXU 956 LOF:607276) KARLY VOM LEITHAWALD X TIFFANY VOM FINKENSCHLAG Née le 10/10/2007 - Prod. M. MOSER Bertrand - Prop. Mlle MOSER Gaëlle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 41 - ALTEA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:250269602292269 LOF:115868/18211) OSCAR X SI BELLE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 15/04/2005 - Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. Mme JULIEN Julie |
1er EXCELLENT CACS | 42 - BALI DU VAL DE MIEGE (ID:250269800924776 LOF:119044/18422) THEO DES FIDELES GARDIENS X UTOPIE DU VAL DE MIEGE Née le 08/03/2006 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 43 - CHANCE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500137713 LOF:122970/18849) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X SWIT DES MONTS ROCHEUX Née le 09/06/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mlle MOUSSE Ludovic / AMELIN Karine |
2e EXCELLENT | 44 - CHANEL DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602072561 LOF:123191/18850) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Née le 19/06/2007 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. M. Mlle MOUSSE Ludovic / AMELIN Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - BAHIA NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250269800937274 LOF:103843) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X PEACE EN LOVE V. D. BOKSENBERG Née le 02/09/2006 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - CATANE DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:2FPP 438 LOF:009083/01701) RUPPER DE STEPHIECI X SISSI DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 14/05/2007 - Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. Mme DESMET Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 48 - CELTIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250269801100420 LOF:009036/01702) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 19/04/2007 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - BRINDILLE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870154 LOF:031668/05756) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme REEB Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870153 LOF:031667/05754) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme REEB Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - ULIA DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 626 LOF:029585/05484) TOURMALET X TETHIS DELL'ANTY Née le 16/11/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. CLAUDE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 56 - CANNELLE (ID:250269602009876 LOF:032061) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X ULIA DU PIC D'ESPADE Née le 29/04/2007 - Prod. M. Mme CLAUDE Gilles / FASCINA Françoise - Prop. M. SPENLE Marc |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ABSENT | 67 - BELLE AMIE MAIA DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700269781 LOF:111349) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X TOTAL ECLIPSE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/12/2006 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. M. Mme DESERTOT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - ANIS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2ELC 156 LOF:109601/18829) STEELHURST SECRET WEAPON X TEA FOR TWO OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 13/04/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme DUPONT Karine |
1er EXCELLENT CACS | 69 - ARWEN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EJD 353 LOF:109620/18942) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TOO MUCH HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. CHORVOT Simon |
4e EXCELLENT | 70 - BRIN-BELLE DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2FFX 138 LOF:111835) POETIC LOVER DU CLOS DE SEA-WIND X TARTINE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 29/11/2006 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. PERRIN Claude |
ABSENT | 71 - TILLY DU VENT DES MOISSONS (ID:2BZP 737 LOF:105912/19090) (CH) REVIENS CHERI DES MARECAGES DU PRINCE X MILY DU VENT DES MOISSONS Née le 29/04/2002 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme M. TRAVAILLOT Annie et Claude |
3e EXCELLENT | 72 - VIVIEN DARK DE FREYEVE (ID:2DJF 048 LOF:108120/18619) PAINTED BOY DE FREYEVE X OPHELIE WINTER OF MOON RIVER Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 73 - CERES AMBRE DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700262813 LOF:111846/19123) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X TCHAE DU VENT DES MOISSONS Née le 23/04/2007 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
2e EXCELLENT | 74 - CERES DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2FMV 742 LOF:112065) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X ULIA DES MARAIS DE LA JOUX Née le 26/03/2007 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. PERRIN Claude |
3e TRES BON | 75 - CHANNAH DES MARAIS DE LA JOUX (ID:2FMV 741 LOF:112064/19136) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X ULIA DES MARAIS DE LA JOUX Née le 26/03/2007 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. M. Mme PERRIN Marie et Gilles |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - C'KENZA DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500135215 LOF:000104) VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X SANDCASTLE'S ALL THE WAY Née le 20/01/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DI VAGNO Corinne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 92 - BEST (ID:2FHH 606 LOF:019197) NELSON STORY OF MORGANE FOREST X TEXANNE OF MORGANE FOREST Née le 10/09/2006 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
1er TRES BON | 93 - BETTY BOOP (ID:2FHH 609 LOF:019206) VASCO OF MORGANE FOREST X SHIVA OF MORGANE FOREST Née le 10/11/2006 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. M. LINOTTE Fabien |
2e TRES BON | 94 - BUBBLE GUM DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2FFD 153 LOF:019248) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 10/07/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme RICHARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 95 - AXEL RED DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600678731 LOF:018323) COLROY CRYSTAL LAD X O'DE CHANEL DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 10/11/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mmes CEREGHETTI Sabrina / ALTIER Sandrine |
4e EXCELLENT | 96 - BABY LOVE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2FFD 152 LOF:019247/03472) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 10/07/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mlle LE VAN CAI Nathalie |
TRES BON | 97 - BRI-LYN COLLECTION DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700274943 LOF:019980) VAN GLENALAN BRANSTON X TARTINE DE MIEL DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 10/12/2006 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. Mme ARTAUD Pascal / BOHN Sandrine |
3e EXCELLENT | 98 - BRUME O CLAIR-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS (ID:250269799009513 LOF:018272/03358) PITT BLUE DU PUITS SAINT LOUP X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - MEL'N'ROSES GOLD ABIGAIL'S (ID:348098100069651 MET:990/06) SNABSWOOD STATUS SYMBOL X THE SOUTH'S STAR BLACK JINNEE Née le 04/03/2006 - Prod. Mme URBAN Maria - Prop. Mmes CEREGHETTI Sabrina / ALTIER Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 100 - UNE IDYLLE-AVEC-TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CYE 725 LOF:015975/02940) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/05/2003 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
ABSENT | 101 - VICKY (ID:2DVD 713 LOF:016883/03163) NELSON STORY OF MORGANE FOREST X SYDNEY OF MORGANE FOREST Née le 01/07/2004 - Prod. Mlle GEORGY Laura - Prop. Mlle GEORGY Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 102 - CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250269602097349 LOF:019555/03585) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ANAIS DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 14/05/2007 - Prod. Mlle LACROIX Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
3e EXCELLENT | 103 - CANNELLE MORGANE FOREST (ID:2FPG 800 LOF:019847) VASCO OF MORGANE FOREST X ULLA OF MORGANE FOREST Née le 09/05/2007 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
4e EXCELLENT | 104 - CHANCE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200139373 LOF:019398) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme ASTIER Christiane |
1er EXCELLENT | 105 - CHANEL AMBRE DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700265567 LOF:019461/03578) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 30/03/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
2e EXCELLENT | 106 - CHIC MILADY DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269600904330 LOF:019464/03566) BLUE WITCH V.I.P X SAGA-AFRICA DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 20/04/2007 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. M. FOREST Eric |
TRES BON | 107 - CHIPS DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200132594 LOF:019369) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 24/04/2007 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MOSER Marie-Paule |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 108 - COMETE REVE ETOILE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500038589 LOF:019988/03676) DIPPERSMOOR DAYLAMI X SHELLTHORN MADEMOISELLE Née le 22/09/2007 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme JACQUOT Amandine |
TRES PROMETTEUR | 109 - CYANAIS BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119027 LOF:019883) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme GRIGIS Christine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - STORM HAVEN CANELLE (ID:2FPS 339 LOF:001358/00288) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 05/08/2007 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. DUFFAULT Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 114 - COYOTE-GIRL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602124470 LOF:002006/00305) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme WILLEM Stéphanie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 115 - CALEDONIAN-SCOTTIA DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602174522 LOF:000410/00121) (CH) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - SOMETHING ELSE BOUBA (ID:2ERJ 680 LOF:002375/00422) SOMETHING ELSE SEX MACHINE X PI-OUIT DOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 09/02/2006 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle DURIAUX Catherine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - UDANA DE KAILLHANES (ID:2DCH 832 LOF:003847/00724) RADOSZ DE LOTHLORIEN X STALOWKA SNY DE KAILLHANES Née le 20/08/2003 - Prod. Mlle LEQUEUX Béatrice - Prop. Mme SCHELL Maryline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 132 - B'LOOLA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600990617 LOF:009474) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/12/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle ROSSATO Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 133 - ISIWUN' BUTTERFLY RED (ID:250269800965004 LOF:011623) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ISIWUN' V'VIWANYAK WACHPI SHALLOW RIVERS Née le 13/09/2006 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. Mme CHAPUIS Marc et Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
| 134 - BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600987540 LOF:009471/01767) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/12/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
EXCELLENT | 135 - CALINE DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS (ID:250269801084016 LOF:010442) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X AKUA-BLUE OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Née le 17/05/2007 - Prod. Mme MOREILLON - Prop. M. MAILLARD Joël |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - BETSY DE L'ANTRE MAGIQUE (ID:250269600857583 LOF:002672/00677) SIMEON X STUPA Née le 22/07/2006 - Prod. M. ANCIAN Michel - Prop. M. LENTISCO Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - CHALLENGER CHENAYE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602037417 LOF:003499/00717) S'GAZON X ANGEL-WINNER OF WHITE CONDOR Née le 17/02/2007 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 146 - PLUME (ID:250269600600734 LOF:?) ? X ? Née le 07/04/2005 - Prod. M. PLEIFFER Denis - Prop. Mme TOURENG Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 147 - CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200122448 LOF:003646/00707) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 152 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - BORA DE MARVELYSE (ID:2EWF 742 LOF:035573) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X ARDENTE Née le 10/01/2006 - Prod. Mme MAURY-GABLE Jacqueline - Prop. Mme MAURY-GABLE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 154 - CHANAZ DE MARVELYSE (ID:2EWJ 745 LOF:036049/04384) REBEL DE MARVELYSE X ARDENTE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme MAURY-GABLE Jacqueline - Prop. Mme MAURY-GABLE Jacqueline |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - VANDA ANDORA DE FURIOSO (ID:756098500031811 LOF:075907/12050) RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT X ONEY BEE DE FURIOSO Née le 30/04/2004 - Prod. M. PARRIN Gérard - Prop. Mme MISEREZ Heidi |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 160 - ANGY LOU VOM HECKENDORF (ID:250269800873252 LOF:078120/12057) (CH) GEM'GIVVEEON LOUIS X (CH) TEQUILA-MALI VOM HECKENDORF Née le 26/08/2005 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 161 - CARA TZARINE VOM JAGER FUSS (ID:250269700282035 LOF:080091/12256) VELASQUEZ DI SARABELL X TARA TZARINE VOM HECKENDORF Née le 21/05/2007 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. M. LENTZ François |
1er EXCELLENT | 162 - CHANEL BELLA VOM JAGERHOHLE (ID:250269602123975 LOF:080174/12385) (CH) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X VELIA-BELLA VOM JAGERHOHLE Née le 21/06/2007 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. JEUDY Laurent |
2e EXCELLENT | 163 - COCO DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:2FHB 183 LOF:079744/12222) UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE X UNDA DU CLOS DU HEIDENBERG Née le 29/01/2007 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. Mme BRANKOVIC Arlette |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - ALICIA DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250269500075454 LOF:077772) MYCKO DU CAIRE DE LA PRAIRIE X SARKA DU CAIRE DE LA PRAIRIE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. Mme MISEREZ Heidi |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 173 - BRILLA DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:2FHS 632 LOF:012817) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 24/11/2006 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. JUIF Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e EXCELLENT | 174 - ARIA TERRA DEL FUEGO (ID:250269600687101 LOF:011164/01612) TORO BLANCO DE LOS FELINOS BLANCOS X UBY DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 26/08/2005 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. HATTEMER Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - B'CYANA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:2EZL 456 LOF:011637/01867) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X ULANE DE KAPOU-CHINO Née le 10/04/2006 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - BLANCA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FAP 299 LOF:013355/01831) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 24/03/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
4e EXCELLENT | 177 - BROOKLYN DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:2EZL 458 LOF:011635) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X ULANE DE KAPOU-CHINO Née le 10/04/2006 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. OLIVARES Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 178 - BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269801031550 LOF:012846/01918) UPANO DE BEAUDRIBOS X TIJUANA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 27/11/2006 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e EXCELLENT | 179 - CACHAFAZ DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602024407 LOF:012903/01934) OLK DI CASA DEI MARCHESI X BEA Née le 18/01/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. MASSENOT Yoan |
ABSENT | 180 - FOHBIE DE ARGENTUM (ID:977200007007697 FCA:27582) (CH) BOMBON DEL DON ATA X ALHUE DE ARGENTUM Née le 18/08/2007 - Prod. M. COSENTINO Daniel - Prop. M. GARCIA Adrien |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BAIKA DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600752805 LOF:018586/03431) VUKAI DU VAL DES GENETS X RUSHAN DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 04/04/2006 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. Mlle ONDO Katy |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - BLAZEE-OF-GLORY DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269600976576 LOF:018983/03645) GOLDING OH BOY I'M GOOD X GOLDING FRENCH KISS Née le 31/10/2006 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. M. TRENDEL Jean-François |
3e EXCELLENT | 186 - BLUE BELL DU MOULIN DU PLAN (ID:250269600867408 LOF:019266) TORAS BLEUE LE MAJOR DU HAUT PACQUIS X URANIUM BLUE DU MOULIN DU PLAN Née le 19/06/2006 - Prod. Mme GRAVIER Christiane - Prop. Mme BOEGLI Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES BON | 187 - BAOSHAN DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269600984411 LOF:019175/03628) TITEUF DU DOMAINE DE PHIL'ORIENT X ROSA LEE Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. M. Mme PLUCHON Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 188 - CHANG-PANG THE CRAZY MONKEY (ID:250269602075482 LOF:019661/03679) UZZO DE DAME NATURE X VAN-SHI-SHI-OH DE KAPOU-CHINO Née le 14/04/2007 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
TRES BON | 189 - CHOO-JUN THE CRAZY MONKEY (ID:250269602080599 LOF:019660) UZZO DE DAME NATURE X VAN-SHI-SHI-OH DE KAPOU-CHINO Née le 14/04/2007 - Prod. M. Mlle THOMET Douglas / MEUNIER Stéphanie - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
TRES BON | 190 - GIROLATA DU TEMPLE YANG (ID:250269801093807 LOF:021235/03691) SHOWBIZ MORPHEUS DU TEMPLE YANG X XXL DU TEMPLE YANG Née le 03/05/2007 - Prod. Mme BARAS Corinne - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 191 - BAJKA JUBELEE'S SHARPEI (ID:891013990024672 JR:71625 SP) QI MING XING DUPLO X RUBY RED T. LAVA Née le 12/10/2007 - Prod. Mme MOSLAVAC Melinda - Prop. M. VELICKOVIC Srdjan |
PROMETTEUR | 192 - CHAO-MEI DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269602160410 LOF:020512/03746) VUKAI (DIT VASCO) DU VAL DES GENETS X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 01/09/2007 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. Mlle ONDO Katy |
TRES PROMETTEUR | 193 - CHIYO DU VAL DES GENETS (ID:250269801149342 LOF:020405/04111) GOLDING OH BOY I'M GOOD X NANZHAO ELITE Née le 03/11/2007 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. M. Mme PLUCHON Anthony |
TRES PROMETTEUR | 194 - CHOUBAYE DU VAL DES GENETS (ID:250269801150227 LOF:020280/04000) GOLDING OH BOY I'M GOOD X UBAYE DU VAL DES GENETS Née le 15/09/2007 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. M. TRENDEL Jean-François |
TRES PROMETTEUR | 195 - KHAMBALIQ BLUE LAGOON (ID:981100000548201 LOI:EN COURS) DAOSHAO BLU BLU X EPICS BLUEBERY MIRTILLA Née le 03/11/2007 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. M. VELICKOVIC Srdjan |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - BRISKA DE LA PERLE DE JADE (ID:250269600779284 LOF:127712) NICK DU PONT DE SAINT BERNARD X SOFIA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme WENDLING Patricia - Prop. M. BOUVERESSE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - CALLY DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500124155 LOF:129890/22339) VULKAIN DE L'AIR SALIN X URIKA DE LA TRIBU DU VENT Née le 04/02/2007 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. Mme MOURA Marie-Eve |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 204 - RIKA DU VAL D'EUROPE (ID:ZFT 002 LOF:112573) LINCOLN VON DER BOXER-GILDE X MIKA DE LA FONTAINE DUNE DE GAMMARTH Née le 06/02/2000 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme SAUVAGEOT Sofia |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 210 - BEST DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269800950595 LOF:128914) U'VEGA X TALIA DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 20/08/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. MM. PLAIT André / CHRISTMANN Amaury |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 211 - CAARLA DU VAL D'EUROPE (ID:250269602085149 LOF:131593/22573) VADIM DU VAL D'EUROPE X VERY'M DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/07/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme SAUVAGEOT Sofia |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 212 - DANA VON DER OFNETHOHLE (ID:945000000243174 LOF:070845/11577) AMIGO VON DER OFNETHOHLE X NEXIA Z NOVE CIANKY Née le 18/11/2007 - Prod. M. SCHLEICHER Albert - Prop. Mme DANNER Astride |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 218 - BAHLI DU TEMPLE D'AUDIANE (ID:250269800987374 LOF:067560) UDSON DU TEMPLE D'AUDIANE X UNE-DE-PHLEUR DU TEMPLE D'AUDIANE Née le 11/10/2006 - Prod. M. ZIMMERMANN Pierre - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 219 - VIOLINE DE LA LEGENDE D'OPALINE (ID:250269800316862 LOF:063740/10903) TIMGAD DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SOLEA DES CHANTS DES SIRENES Née le 22/05/2004 - Prod. M. Mme SARRAZIN Olivier et Murielle - Prop. Mme BERTHELOT Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 220 - CISKA (ID:250269801157852 LOF:069175) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme SOTIN Stéphanie - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 222 - BACCARAT DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269700218085 LOF:066267) SAMAEL D'ISKANDAR X UMEA DE MISANDRE Née le 12/01/2006 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. DOBERER Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 223 - DING DING VOM STERNENHIMMEL (ID:968000003113549 VDH:118091) RAMON VOM SCHLOB LAUPHEIM X ROSALIE VAN HAUSE HELLER Née le 07/01/2006 - Prod. Mme KRAUS-SILBERSTEIN Gabrièle - Prop. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabriele |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - TANE DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269600167015 LOF:060497/10361) NEWMAN DU DOMAINE DE SULTAN X PANAMA DE LA CARPENTELLERIE Née le 10/09/2002 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - EMILY-ESDBEEN VOM STERNENHIMMEL (ID:276096900237706 VDH:120165) CASINHO VOM BOHELMANNS HOF X BIJOU VOM STERNENHIMMEL Née le 14/08/2007 - Prod. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabi - Prop. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabriele |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 226 - EXRELLEN VOM STERNENHIMMEL (ID:276096900238691 VDH:120168) CASINHO VOM BOHELMANNS HOF X BIJOU VOM STERNENHIMMEL Née le 14/08/2007 - Prod. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabi - Prop. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabriele |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
BON | 238 - BAIKA DES GARDIENS DE CLOE (ID:250269600848349 LOF:070068/10472) SANTOS VOM WARTTURM X UXANNE DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 05/07/2006 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. Mme KYSEL Sabrina |
BON | 239 - BLANCA DES COMPAGNONS D'UKRAINE (ID:250269600924640 LOF:070048) ORKAN VOM DREIECKLAND X STONE DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 25/06/2006 - Prod. M. LECHNER Pierre - Prop. Mlle CHATELAIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
4e TRES BON | 240 - AMIA (ID:2ESW 225 LOF:067262) PANCHO X ROMY DES GLADIATEURS D'ARES Née le 31/10/2005 - Prod. M. BERGEON Jean-Claude - Prop. M. ASTOUL Benjamin |
3e TRES BON | 241 - ANGIE (ID:2ERE 629 LOF:066972) PACO DE LA SEIGNEURIE D'ETOBON X NELKA DER VON FULERR Née le 01/08/2005 - Prod. M. CHIAPPINELLI Franco - Prop. M. CHIAPPINELLI Franco |
TRES BON | 242 - ANTHEMIS (ID:2EUZ 153 LOF:067673) RINGO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X TARA DU DOMAINE DE LA BREVIERE Née le 14/10/2005 - Prod. Mme PEROTEAU Marie-Pierre - Prop. M. PREMAOR Ludovic |
2e EXCELLENT | 243 - AXELLE (ID:250269800795500 LOF:066462) LEE VOM STORCHENGASSLE X HEXE VOM ASCHAFFTAL Née le 06/07/2005 - Prod. Mme COLLIN Patricia - Prop. M. ROMERO Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 244 - TEKILA (ID:2BGE 478 LOF:052459/08539) HEIKO VOM HAUSE ENZIAN X SANDY Née le 01/12/2002 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
ABSENT | 245 - VALDY DES GARDIENS DES NUITS DE FEU (ID:250269800641357 LOF:061814/10061) THEO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X PONY Née le 09/07/2004 - Prod. M. COET Bruno - Prop. M. HUE Clément |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 246 - NINJA VOM BAMBERGER TAL (ID:110971 VDH:ADRK400844) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X DELYA VOM BAMBERGER TAL Née le 21/03/2005 - Prod. M. Mme KLOCK Erwin et Inge - Prop. Mme MORGELIN Erika |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - CHANEL VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602155943 LOF:074424/10611) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 248 - CHANELLE DU JARDIN DES TUILERIES (ID:2FRS 290 LOF:074263) BLITZ DU JARDIN DES TUILERIES X RUTH DU JARDIN DES TUILERIES Née le 20/06/2007 - Prod. M. LETOURNEL Gilles - Prop. M. LETOURNEL Gilles |
2e EXCELLENT | 249 - CHEYENNE VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602144952 LOF:074425/10610) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. KESSLER Jonathan |
ABSENT | 250 - CLEO DU JARDIN DES TUILERIES (ID:2FRW 528 LOF:074258) BLITZ DU JARDIN DES TUILERIES X RUTH DU JARDIN DES TUILERIES Née le 20/06/2007 - Prod. M. LETOURNEL Gilles - Prop. M. LETOURNEL Gilles |
EXCELLENT | 251 - COMETE DU FORT SAINT ROCH (ID:250269602061174 LOF:073605/10729) TYSON II DU CLAN DES HIGHLANDER X SOKETTE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 27/04/2007 - Prod. Mlles NOZERET / MICHAUD - Prop. Mlle MICHAUD Simone |
4e EXCELLENT | 252 - CYRKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700259332 LOF:073934/10609) RINGO 'CRNI LOTOS' X ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 16/06/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. CLAUDE Jérémy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - HIARA GUANCHOS (ID:250269602068946 PKR:II-91071) (CH) MURBO XANTI LAND X (CH) TAHORA TAJEMNICA MISTRZA Née le 27/01/2007 - Prod. Mme ZAWADZKA Jolanta - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - ANNA DE L'ETANG DE LA LICORNE (ID:250269600483377 LOF:011557/02211) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X UTAH DE LA TOUR GELEE Née le 24/03/2005 - Prod. M. WILT Alain - Prop. M. WILT Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - CANNELLE DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269600987722 LOF:013389) TILL DU CLOS DE MALGUENAC X VAYA CON DIOS DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 04/02/2007 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme PETIET Dominique |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 266 - BINOCLE DE LA VALLEE DE L'ORB (ID:250269400028424 LOF:009053/02497) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X UTOPIE DES ZAZOUS DE L'AURORE Née le 22/05/2006 - Prod. M. Mme LEININGER / BOUQUIER - Prop. M. SIMIC Zoran |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 267 - CREASY CHEYENNA DES ROLFY'S BULLS (ID:250269500138786 LOF:009767) (CH) IRON COUNTY ARCUS X (CH) XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 28/04/2007 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. Mme FRANK Malou |
PUPPY FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 268 - CHERRY BRANDY DES ROLFY'S BULLS (ID:250269500162938 LOF:010238/02838) BRITAIN'S GLORY PADDINGTON X ARTISTIC MOOVIE DES ROLFY'S BULLS Née le 12/10/2007 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. Mme FRANK Malou |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 271 - CHANNEL DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147139 LOF:005419/01125) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. BROQUARD Romuald |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 276 - CAPUCINE DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250269602070001 LOF:007049/01475) DURANO OF THE THATCH ROOF X VOXANNE DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 01/05/2007 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mme WEBER Géraldine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - ELTONNIE DES PRES DE COURIERE (ID:250269600764649 ALSH:0063626) ASSO DI VILLA LIDIA X VEGA DE LA GUITTONNIE Née le 16/12/2005 - Prod. M. Mme WILLAM-BOTTE Jean-Pol - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
ABSENT | 282 - ULTRA DEI DAUNI (ID:380098100768845 LOF:012885/01671) (CH) CONAN DEI DAUNI X BLUEPRINT BLUE Née le 28/02/2006 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 283 - BROOKLIN DE GENEVAYSE (ID:2FJG 103 LOF:012659) THEO DE GENEVAYSE X TOSCA DEI GUARDIANI DI CORTILE Née le 10/12/2006 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
1er EXCELLENT | 284 - JENIS CORSO OF BAJER (ID:956000000837596 L.O.:EN COURS) ARGOT X ROMA CORSO Z MACHOVA KRAJE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme BAJEROVA - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - BYUTI DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:2CUC 418 LOF:036730/07446) VISCONTI DES SENTIERS NORMANDS X UNIQUE BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 03/08/2006 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. Mlle PARMEGIANI Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 290 - ARCANE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600685821 LOF:035131) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 19/07/2005 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. LAFAY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - COSETTE VON NIEDERHARDTFELD (ID:250269602041082 LOF:037902/07281) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ALIZE VON NIEDERHARDTFELD Née le 06/05/2007 - Prod. M. Mlle FREY Francis et Sylvie - Prop. Mme FREY Sylvie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 294 - FEE VON DER RAMMELBURG (ID:250269500194615 VDH:HZD 06/4418) DANILUS VON DEN TORWITZER TANNEN X CELA VON DER RAMMELBURG Née le 25/01/2006 - Prod. Mme RAHM Cornelia - Prop. M. VINCENT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - CHAYA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602088654 LOF:002839) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 29/05/2007 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme KLACK Catherine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 302 - BORA-BORA DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269800966604 LOF:024272) URAGAN FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X TEMPETE DE LA LIGNE BLEUE Née le 27/09/2006 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme JANES Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 303 - ANOUCHKA DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:2EVA 251 LOF:023065) ORSON DU GRAND SAULE DE CHAMARET X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Née le 19/09/2005 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme REVENEY Suzy |
4e EXCELLENT | 304 - AXELLE LASSIKS DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269800788614 LOF:022914) TEUFEL DIEGUENOS DE L'ENCLOS DES BRUYERES X BRITA Z KRALOVSKE LOUKY Née le 18/07/2005 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. CUCHE François |
EXCELLENT | 305 - BRIANNA DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250269500133143 LOF:024422) VAMPAS LA TERRE DES LIONS DU BERRY X TRISKELA Née le 03/11/2006 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme MAILLOT Graziella |
TRES BON | 306 - OLINKA VOM GOLDENEN VLIES (ID:9323 VDH:DLZB 9323) OLE VOM ROTEN SCHOPF X JULE VOM GOLDENEN VLIES Née le 01/11/2003 - Prod. M. Mme POLLINGER - Prop. Mlles PAUCHEY Sylvie et Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 307 - TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER (ID:250269400054212 LOF:019224/04474) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X MARLEY DE L'AULP DE FIER Née le 19/04/2002 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. Mme REVENEY Suzy |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - VIVIANE DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EEB 772 LOF:022226/05103) OURAL DE LA ROSERAIE DU CHENAY X BLUEBEAR DE LA FERME TOIJOL Née le 23/10/2004 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. MEYER Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - COCO CHANEL DES FLOTS DE LA SUARCINE (ID:250269200136741 LOF:024788) UNGARO DES FLOTS DE LA SUARCINE X SCHTROUMPFETTE FIDELE DE LA LIGNE BLEUE Née le 19/03/2007 - Prod. Mme POIX Evelyne - Prop. Mlle AUBRY Cécile |
2e TRES BON | 310 - CYRANE DES FLOTS DE LA SUARCINE (ID:250269200138475 LOF:024792/05432) UNGARO DES FLOTS DE LA SUARCINE X SCHTROUMPFETTE FIDELE DE LA LIGNE BLEUE Née le 19/03/2007 - Prod. Mme POIX Evelyne - Prop. M. KIEHL Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 311 - BLEKX-FARM PRINCESS PHEDORA (ID:528140000293565 NHSB:2673972) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X BLEKX-FARM MAHOGANY ALL THAT CHESS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BLEKXTOON - Prop. M. DECKER Daniel |
TRES PROMETTEUR | 312 - CHEWBACCA DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269602230895 LOF:025402) RAMA DE L'ARCHE DE GAIRA X ULTRA MEGA DEMONIAC DE LA LIGNE BLEUE Née le 30/09/2007 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 315 - SOFIA DE LA MONTEE DU COL (ID:250269600120871 LOF:000476/00101) ROMEO DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X RUNE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 30/11/2001 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM BARBE |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - EFOLY'S ARBOIS (ID:250269600680270 LOF:004283/00764) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAIGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - EFOLY'S U2 (ID:2CYY 037 LOF:004125/00746) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Née le 12/12/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - BALI DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600923441 LOF:020998/03389) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) VIKI DU VAL DU MORAKOPF Née le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme ROOS Laurent et Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 324 - BIANCA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL (ID:250269600519566 LOF:020717/03329) NESTY VOM FUGERHOF X VANILLE DU VAL DU MORAKOPF Née le 17/04/2006 - Prod. Mmes MOUREY Colette et Sabine - Prop. Mme MOUREY Colette |
1er EXCELLENT CACS | 325 - BONITA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL (ID:250269600841546 LOF:020721/03340) NESTY VOM FUGERHOF X VANILLE DU VAL DU MORAKOPF Née le 17/04/2006 - Prod. Mmes MOUREY Colette et Sabine - Prop. M. BAUTISTA UCHAZARA Victor-Hugo |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - CRISTAL DU GRAND BLETTAY (ID:756095200057771 LOF:022750/03497) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X ECUME DU KOUBBA DE LA FRASSE Née le 30/04/2007 - Prod. M. LEGER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600920428 LOF:020999/03407) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) VIKI DU VAL DU MORAKOPF Née le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - BABOU DE L'ABBAYE DE HONAU (ID:250269600667630 LOF:020866/03372) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X SAVANA Née le 24/06/2006 - Prod. M. ANTONI René - Prop. M. ANTONI René |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 331 - ARCA AU MOULIN DE TALLANS (ID:250269600716840 LOF:020411/03301) EROS DA SALACINA X WANDA VOM WINGERT Née le 09/11/2005 - Prod. Mme M. LANZ Manuela et Rolf - Prop. Mme M. LANZ Manuela et Rolf |
1er EXCELLENT | 332 - WANDA VOM WINGERT (ID:756098100148817 LOF:018755/02909) CLAUDIO VON DEN DONAUAUEN X BLANKA VOM WINGERT Née le 20/02/2002 - Prod. M. Mme JUNG Willi et Diethelm / WEILBURG - Prop. Mme M. LANZ Manuela et Rolf |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - BHAGYA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602006379 LOF:002372/00515) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. RUIZ Jacques |
2e EXCELLENT | 337 - DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602298314 LOF:002650/00529) TIMBERLINE BARNI DRAKYI X ANATA DE YUWENCHI Née le 13/01/2007 - Prod. M. EICHORN Rick - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - BOD CAN SENGEMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007585 LOF:002375/00509) (CH) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X (CH) V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
2e EXCELLENT | 339 - BODPA-MANKY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602005398 LOF:002387/00523) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BASTER Rodolphe |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - CINIA VON BARENBODEN (ID:756098100257813 LOS:642798) AMARO VOM BACHSERTAL X JRA .SCHILTHOF Née le 20/07/2005 - Prod. M. JUNGEN Alfred - Prop. M. FAREY Francois Xavier |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269800997269 LOF:031830/05803) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 347 - BOUNTY (ID:250269801016834 LOF:032076) BOSCO V. RUSCHBODE X USKA-BELLA DES ROCHES DU METTEY Née le 24/12/2006 - Prod. Mme EMONIN Maryse - Prop. Mme EMONIN Maryse |
1er TRES BON | 348 - CALLY DES ROCHES DU METTEY (ID:2FMZ 826 LOF:033461) ARCHY DES ROCHES DU METTEY X DIAMANT V' T BEERTJES HOF Née le 22/03/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme BARBIER Virginie |
3e TRES BON | 349 - CHIARA (ID:250269602159692 LOF:?) THEO X URIS Née le 05/08/2007 - Prod. M. LEGLAIVE - Prop. Mme COLVIS Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 350 - CYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUE 929 LOF:034749) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIP-TOP DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/09/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme BARBIER Virginie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - ALMA DU DOMAINE DES STARS (ID:250269600643371 LOF:018055) TITAN DU BOIS DES GIRANEAUX X ULKA II DE LADELAZOLLE Née le 07/12/2005 - Prod. M. ANDRES Yannick - Prop. Mme ABDEDOU Chérifa |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - BELLE STAR DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269600789733 LOF:022647/03688) STARGUS DANTE IN TEBROSS X VICTORIA DU VAL D'UZELLE Née le 04/10/2006 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - ANOUK DE LA FORET D'EPIEZ (ID:2EKS 539 LOF:025245/04138) SAPHIR DU MOULIN DES AUBRANS X TINGA DE LA FORET D'EPIEZ Née le 14/10/2005 - Prod. Mme URBAIN Myriam - Prop. M. PETOT Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 361 - CHIMENE DU MOULIN DES AUBRANS (ID:250269200086145 LOF:025820/04225) (CH) SAPHIR DU MOULIN DES AUBRANS X ROMY DU MOULIN DES AUBRANS Née le 18/01/2007 - Prod. M. Mme LEUVREY Jacques - Prop. M. Mme LEUVREY Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - VENUS (ID:250269200022440 LOF:061378/08378) PANORAMIX DU MOULIN DES AUBRANS X SALIE DE MICHRIST Née le 01/11/2004 - Prod. M. BOSHART Christian - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 142 LOF:062897/08676) (CH) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) GRETE V. HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 366 - CHRISTALE DU MOULIN DES AUBRANS (ID:250269200120211 LOF:063115/08710) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X STELLA DU MOULIN DES AUBRANS Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme LEUVREY Jacques - Prop. M. Mme LEUVREY Jacques |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 368 - ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG (ID:2ENK 023 LOF:008306/01612) Y MACHO VON DER HOHEN FLUR X TEVA DU CLOS DE SEMBERG Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 369 - CANELLE DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700280320 LOF:008585) BILL OF THE NEW HUSKEN X TIPI DU JARDIN D'ARCANA Née le 15/05/2007 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. MORGAN Bernard |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - BAMBOU DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269600791531 LOF:001544/00247) TERRY BLUE DES TIP-TOP TERRIERS X IRISH HIPPY PRETTY DOLL Née le 27/08/2006 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 371 - CERISE-CHANEL VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FSL 852 LOF:015887) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X APPLE-PIE VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 29/06/2007 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DUBRESSON Thierry |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - SINEQUANONE VANILLA CARAMEL FUDJE (ID:250269600562553 LOF:035170/05952) TOFFEE PIE DE CHAMPERNOUNE X PLAY WITH ME DE CHAMPERNOUNE Née le 25/12/2004 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle FLOTA Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 374 - VOXY OF UPSALA (ID:250269600706117 LOF:036911/05882) (CH) NATHAN OF UPSALA X ANGIE OF UPSALA Née le 30/09/2004 - Prod. Mme DEMLING Cornélia - Prop. M. DEBSKI Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 375 - COQUETTE DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269602041282 LOF:039352/06253) SOLID GOLD OF BARNSLEY X VANILLA CARAMEL FUDGE SINEQUANONE Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. M. Mme TORDEUX |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - BACARA DU DOMAINE DES PETITS BOUCHONS (ID:250269801000744 LOF:053341) ASCOTT DES CHARDONS SAINT ANDRE X TEMPETE Née le 01/10/2006 - Prod. Mlle GILMARDAIS Virginie - Prop. Mme DUBRESSON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - ANGEL STORY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800648534 LOF:047751/09727) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNE POUR TOI DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 24/02/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DELVALLEE Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 382 - BEAUTY PEARL DU MAT DES OYATS (ID:2EZM 266 LOF:051711) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X UNE JAMES BOND GIRL DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/07/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme DELVALLEE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 383 - CHAKIRA DU MYSTERE D'ARROC (ID:250269801102908 LOF:053199) ROCKY X ATLANTIS DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 04/04/2007 - Prod. MM. Mme LHERMITE / MALDINEY Georges et Béatrice - Prop. Mme M. FAIVRE-VUILLIN Véronique et Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
| 384 - ANISETT (ID:2EUF 432 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 27/11/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme DOILLON Agnes |
BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 389 - CALLI ALL STARS THE PEP'SI BULL (ID:250269801124064 LOF:010035/02017) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X VANGELIS DE MONBAILLY Née le 05/10/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. Mlle KOCHER Matthieu / LITZLER Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 390 - CASA LATINA THE PEP'SI BULL (ID:250269801160552 LOF:010046/02018) AFOBOS ALBERT TIMAR X FREAKY SPECIES VICTIM'FASHION Née le 27/09/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - UNITED COLOR OF NEW GALLOWAY (ID:250269800269716 LOF:000053/00064) BLACK RHINO FROM FRIAR'S POINT X ROMANTIC BLACK GIRL OF NEW GALLOWAY Née le 14/10/2003 - Prod. Mlle KRIER Chantal - Prop. M. DELAITRE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - EVITA VOM PFINZGRABEN (ID:968000004097556 VDH:G1068) HUTCH SPIKE VOM KAISERSTUHL X DARLA VOM PFINZGRABEN Née le 23/03/2007 - Prod. M. Mme LAIER Bernhard - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 396 - CANDLE IN THE WIND DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602139017 LOF:000341/00106) (CH) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X GEMMOLOGY MI FANTASY Née le 05/09/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. Mme JOLY Sylvie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 408 - BABY DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600870429 LOF:003446) MC PERFORMANCE SIXKILLER X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 04/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND (ID:250269600576188 LOF:002593/00563) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE PERFECT MC'S CHOICE Née le 02/03/2005 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. JEANNERET Frank |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 410 - CALAMITY DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602102063 LOF:004315/01106) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
4e TRES BON | 411 - CALIFORNIA LADY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801015177 LOF:004020) VULCOS DE LA VAUXOISE X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 24/03/2007 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. Mlle RIEDER Aldwin / RAHALI Sabah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - CASSY DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269600885144 LOF:003812/00998) WILD NIGHT'S VORTEX X MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND Née le 15/01/2007 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. JEANNERET Frank |
3e TRES BON | 413 - CHINA DOLL OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801015180 LOF:004021) VULCOS DE LA VAUXOISE X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 24/03/2007 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. Mlle RIEDER Aldwin / RAHALI Sabah |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 425 - B-XENA DU VAL DE LA DURDENT (ID:2EWE 426 LOF:036349) TAM X USSAME Née le 09/06/2006 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. BADEROT Jérôme |
1er EXCELLENT | 426 - PACIFIC BLUE SKY BTYKA (ID:250269500131964 LOF:039606) CIELO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY SAIKA Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. GARCIA Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 427 - CHEYENNE GIRL'S DES PROTECTEURS D'ANJODY (ID:250269600949124 LOF:039331/06260) ROYAL COURTS ROUGH AND READY X RED OF GLORY LEGACY OF STRENGTH Née le 12/01/2007 - Prod. M. LAINE Frédéric - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - KANSAS (ID:250269600347906 LOI:02/168591) SUNBOLT ELECTRIC SKILLET X MORGANA Née le 25/06/2002 - Prod. Mme BERTO Silvia - Prop. M. PINTUS Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 429 - TEQUILA THE RANGERS (ID:2ABU 789 LOF:016090/04765) ROYCE THE RANGERS X PAKY'S OLTESS Née le 22/10/2002 - Prod. M. BETTOIA Jean-François - Prop. M. OUAMRANE Karim |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES BON | 430 - CARELESS WHISPER SUCCESS STORY (ID:250269200140025 LOF:042797/07200) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 03/08/2007 - Prod. Mmes CROISET / VERDEAUX - Prop. Mlle LEUVREY Marie-Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200086412 LOF:040828/06399) (CH) ATLAS X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 28/04/2007 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. GARCIA Adrien |
4e EXCELLENT | 432 - CHELSEA (ID:250269500136573 LOF:040936) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VANDA GOLDEN BLACK Née le 08/01/2007 - Prod. Mme DEVELTER Marine - Prop. M. ZUKRI Baha |
3e EXCELLENT | 433 - CHELSEA (ID:250269600985881 LOF:041338/06799) VULCAN BLUE PAUL X VENUS Née le 26/05/2007 - Prod. M. SANTAMARIA Gaël - Prop. M. SANTAMARIA Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 434 - CINCINNATI RED DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700308827 LOF:041462/06280) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X R'SPARTANS DU PARC DE COMBREUX Née le 15/02/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. JEANNERET Frank |
TOY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - SAINT LAZAR'S AFFINITY (ID:135357645A LOF:000266/00040) (CH) SAINT LAZAR'S MARSHALL DILLON X (CH) BURMARCK'S AURORA AT ST LAZAR Née le 29/06/2005 - Prod. MMmes WALKER/BURROWS - Prop. M. MAURICE Gérard |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 440 - BERGAMOTE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269200091616 LOF:152298/28048) VELOURS DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE X RADIEUSE DU PAVE DE VARENNES Née le 05/06/2006 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 441 - UCEANE DU BOIS BASSELIN (ID:2DJW 928 LOF:139183/26095) STING DU DOMAINE DE MONDERLAY X NEXT TIME DU BOIS BASSELIN Née le 12/12/2003 - Prod. M. Mme FAGNONE Alain et Maryse - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
1er EXCELLENT CACS | 442 - VERMEILLE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269600503014 LOF:143450/26938) SIR-JHON-JHON DU DOMAINE DE MONDERLAY X TENDRE BISCOTTE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE Née le 05/10/2004 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 443 - CISSIE DU VOID DE LA BURE (ID:2FMN 023 LOF:157837) VIDOC D'EZ MORTES TERRES X STELLA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 20/03/2007 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mlle BISSEY Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 444 - CAROLINE CHERIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 675 LOF:158942) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X REINE-MARGOT DE LA PAM'POMMERAIE Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme SCHOLLHAMMER Sabine |
PROMETTEUR | 445 - CASSIOPEE DU DOMAINE DE LA BUSSIERE (ID:250269200146480 LOF:159669) BIJOU DE LA ROSE AU CRISTAL X VIBIE Née le 12/09/2007 - Prod. Mme SCHOLLHAMMER Sabine - Prop. Mme BOEGLEN Christiane |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 447 - CANDY'S VON LAWRANSHOME (ID:250269801067907 LOF:051657) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mlle YERLY Céline |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 448 - CHIPIE DU PIED DU MONT (ID:2FJJ 633 LOF:088579) TOGO X VINIE DU PIED DU MONT Née le 14/03/2007 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. Mme OUDOT Séverine |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - VICKY DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250269600362995 LOF:000875/00213) TANGO DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X OURSE DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Née le 28/03/2004 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. Mme BECK Dominique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - URAWA (ID:250269600076406 LOF:005533/01311) ANTARCTIC'EXPLORER AFARWARCRY X ANTARCTIC'EXPLORER YENTLLADY Née le 28/04/2003 - Prod. M. PREVOT Jean-François - Prop. M. Mme HOOG Jean-Michel / MICLO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 455 - COLD TRAVELLER ADVENTURER CRYSTAL BALL (ID:250268500001954 LOF:006342) U'QUAQTAQ DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X BEAR'N STRAIT'S ONE AND ONLY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle CHAIX Céline - Prop. M. Mme MANNECHEZ Damien et Marion |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - BEAUTIFUL MELODY OF NASHKAIA (ID:250269600990443 LOF:052433/10402) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X UP TO DATE OF COOL WATER Née le 06/11/2006 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. LE CLOAREC Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 459 - UN EMOZIONE PER SEMPRE OF WINTER CALLING (ID:2DBS 888 LOF:048722/09892) UP AND GO OF ARTIC SUN X PERFECT DEAL OF RUBY CREEK Née le 27/09/2003 - Prod. Mme MATHIA Simone - Prop. Mme MATHIA Simone |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 460 - SHEYTAN'S BEAUTY CARBON C'OPY (ID:250269801058463 LOF:053232/10739) SHEYTAN'S BEAUTY AMORE MIO X NAIVASHA'S OPAL SERENADE Née le 22/08/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. Mlle OBER Christian / ISNER Véréna |
SPITZ LOUP PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 461 - CELIA DE LA PRAIRIE D'EOLE (ID:250269700324975 LOF:030057/05131) ARK'ANGEL FATE DE SANNA GOURSKA X FLAVIENIGHTINGALE DEL MONTE DRAGNONE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme WATTEL Carine - Prop. Mme RAKOTONDRABE Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 465 - JAN-SHARS TOTALLY IRRESTIBLE (ID:250269800392623 LOF:024874/04084) (CH) JAN-SHARS IF LOOKS COULD KILL X JANESA'S N'JAN-SHARS SASSY Née le 17/08/2003 - Prod. Mme HANSON Sharon - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - DEVILS ROCK CAPPRIZIOSA (ID:250269600887638 LOF:026768) (CH) UNBEATEN WALKING MR FLIP OF PIKATCHU X DEVILS ROCK UTOPIA Née le 18/08/2007 - Prod. M. MULLER Michel - Prop. M. MULLER Michel |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 468 - BAEKI (ID:250269602023940 LOF:004589) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X PAIKA DES GRANGES DU VERLOT Née le 22/12/2006 - Prod. M. BLANC Louis - Prop. Mme WEBER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - CYANNE VELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801096086 LOF:004835/00947) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 05/08/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FOURQUAUX Béatrice |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - B'TANJOG DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK (ID:250269700380021 LOF:005341) S'YUME DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK X A'YOKOTSUNO OF IKENOHATADE Née le 05/12/2006 - Prod. M. CHAZEAUX Dominique - Prop. M. CHAZEAUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 475 - B'AYA KUMI GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600824204 LOF:005379) BIZEN-GO X TAKAMIRA DES FONTAINES DE L'AURORE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. LE PERA Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - B'KITAI DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK (ID:250269700171268 LOF:005226/01000) AKIM OF YOSHOKU-SHINJU X S'AIKO DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK Née le 29/07/2006 - Prod. M. CHAZEAUX Dominique - Prop. M. CHAZEAUX Dominique |
TRES BON | 477 - TAIKA DE DAN JOURDAIN (ID:2CKZ 174 LOF:003948/00983) O'KODAMA OF UKIYO-EN X O'MIA OF DAWSON CITY Née le 26/08/2002 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. COLLIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
EXCELLENT | 478 - C'FUJISAN DE DAN JOURDAIN (ID:250269602041308 LOF:005662/01011) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X A'OMAE OF HEIYA NO KOUMA Née le 06/05/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. COLLIN Michel |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
| 480 - A'SHIVA DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600712219 LOF:000257/00069) MELODOR-WHITE-WARRIOR JOKER DE YING-TAO X ULTRA SNOW WHITE DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 08/10/2005 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. MUNIER Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 481 - CHANNELL DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269801149127 LOF:EN COURS) RAY DE YING TAO X AKYRA DES TRESORS Née le 06/09/2007 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. M. RATAJCZAK Bernard |
KAI OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - BETZU NO ASAHI DE TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600952037 LOF:000011) CLASSY'S KOKUSAI-TEKI HOSHI X CLASSY DAIICHI ODORI NO INOCHI Née le 05/09/2006 - Prod. M. Mme ROESTI Didier et Véronique - Prop. Mme CHORVOT Jocelyne |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 486 - MAEKANA TAMAYOSHI GO OF TOSHI (ID:977200007003594 LOF:EN COURS) HUNTER'S PLACE KIM X DAISUKI DESU OF TOSHI Née le 21/09/2007 - Prod. Mme TESCIONE - Prop. M. ROESTI Didier |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - ALBA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700043353 LOF:000098/00033) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X (CH) TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - UNION DU GRAND VEILLY (ID:2DJR 864 LOF:007602/02300) MANIX X TINA DU GRAND VEILLY Née le 09/11/2003 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. MORAIN Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - VISNA DU GRAND VEILLY (ID:2DFY 298 LOF:007685/02292) OSLO DU GRAND VEILLY X TEQUILA DU GRAND VEILLY Née le 09/03/2004 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. LAMY Daniel |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 500 - ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE (ID:WJG 776 LOF:024535/04984) HERMES DU DOMAINE DE VALENSOLE X IOANA DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 26/03/1998 - Prod. M. WEYL Michel - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - AIRELLE DES HAUTS DE L'OVEE (ID:2ECZ 662 LOF:005069/01251) RAGOT DE LA PETITE CALLONE X TULLE DU BOIS DE CAISNES Née le 03/04/2005 - Prod. Mme M. CUNY Michèle / ROUILLON Noël - Prop. MM. Mlle HEULLE Kévin / CUNY Céline / HERZOG Mickaël |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 504 - AMANDA DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269600672674 LOF:019185) TOM DE LA CLE DU VERNE X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/10/2005 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. M. MOUGENOT Sébastien |
2e TRES BON | 505 - BELLIS DU LAC DU TOLERME (ID:2FED 202 LOF:019808) UNDY DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ARTEMISE Née le 29/07/2006 - Prod. M. Mme LAVERGNE Gilbert / AMADIEU Chantal - Prop. Mme BRAUN Valérie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er SUFFISANT | 507 - BABCA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FCX 425 LOF:064205) VILIO DES MARAIS DE COURMONT X SCATI DES MARAIS DE COURMONT Née le 13/05/2006 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme ZIMMERMANN Carole |
ABSENT | 508 - ERIKKE VAN'T RUPELOORD (ID:BHJFCU LOSH:0971903) (CH) HANNE'S ERIK DEN RODE X (CH) HANNE'S HELGA Née le 03/03/2005 - Prod. M. Mme LIEKENS-COP Roland et Rita - Prop. M. LIEKENS-COP Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 509 - CHEYENNE-CROOK DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269500161439 LOF:066005) VERSEAU DU MUSEAU D'OR X SARAH DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 21/06/2007 - Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. Mlle GROSS Yves / GRANGE Nathalie |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - BRISKA DE LA VALLEE DE LA HOUILLE (ID:250269600794687 LOF:000067/00021) SCHAH DU KOELLBACH X BELLA VON DER KALISSER HEIDE Née le 09/04/2006 - Prod. M. HIVER Erick - Prop. M. PRINCE Jacky |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 512 - BEA DE LADELAZOLLE (ID:2FFX 804 LOF:000765) ASTOR X UVENKA DE LADELAZOLLE Née le 21/08/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BAUDIN Frédéric |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:ZSZ 773 LOF:021819/03696) MELKIOR DU VAL D'ORCHIS X NOUBA Née le 09/07/2000 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme BILGER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
| 515 - CANNELLE DES DALMATIENS DU VIGNOBLE (ID:250269602067758 LOF:027498/04405) JACKY'S SMILING THE VICTOR X RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 14/04/2007 - Prod. Mme BILGER Corinne - Prop. Mme BILGER Corinne |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 519 - SHUMBAZINO CHIMBAZI (ID:276097200594445 VDH:07/1095447) TARUJEN MARU X NYANISSA KIBALI NELI Née le 20/02/2007 - Prod. Mme FILIUS Ines - Prop. M. ESTHER Gunther |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 520 - CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUB 734 LOF:002530) VARDAR DES PORTES DE LA MORIA X PAMBAJA Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - CASSY VOM KADERECK (ID:250269801023701 LOF:094610) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Née le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme LARDIER Denis |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - VIKY (ID:250269800377600 LOF:032658/06243) UNO DE BIAUD X OLGA DE KER HALEG Née le 19/10/2004 - Prod. M. VERNAY Henri - Prop. M. GUIGNARD Claude |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - BAYA DES DEMOISELLES DE FERRIERES (ID:2EVP 688 LOF:002720/00727) OURAL DES DEMOISELLES DE FERRIERES X OREE DES DEMOISELLES DE FERRIERES Née le 09/03/2006 - Prod. M. GOUTTEPIFRE José - Prop. M. RICHARD Pierre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - VENUS DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2DLA 055 LOF:005069/01381) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X PYRA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 25/02/2004 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HYTIER Bruno |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. HOSOTTE Gilbert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - BIRKA VOM HUNDEGELAUT (ID:2EWE 856 LOF:004837/01130) MILAN DE L'ETANG DES NYMPHEAS BLANCS X VITALE VOM HUNDEGELAUT Née le 26/03/2006 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 538 - BIGUINE DU PIED DU MONT (ID:2FAV 830 LOF:242115) LIKE DU MONT CHANOIS X SCARLET DE KERANLOUAN Née le 23/05/2006 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. BOUCHU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 539 - BIOU DES PIGENETTES (ID:2FEW 721 LOF:243615/39059) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 04/11/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - CRISS DES PIGENETTES (ID:2FEW 726 LOF:244238/38828) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X RIZOU DES PIGENETTES Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - UDINE DU MONT CHANOIS (ID:2DEV 502 LOF:226907/35858) LURKY DES SOURCES CLAIRES X LISSIA DU MONT CHANOIS Née le 04/09/2003 - Prod. M. MORIN Michel - Prop. M. MORIN Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 544 - RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2AMU 035 LOF:210828/33324) HALTAIR DU JARDIN D'EUTERPE X NORA DU CLOS DU GRAND LIEU Née le 21/12/2000 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 547 - BELLE DE LA CROIX DE SAINT VERNOIS (ID:250269600842823 LOF:063596) SIROCCO DU GRAND BOIS AUX MORDOREES X TENDRESSE Née le 17/05/2006 - Prod. M. REQUET Jean - Prop. M. REQUET Jean |
1er TRES BON | 548 - TENDRESSE (ID:2BXH 851 LOF:057571/10432) NORTON DES GRANDES ORIGINES X NINA DU HAUT DE LA PRAIRIE Née le 06/03/2002 - Prod. Mme AUFFRET Gaëlle - Prop. M. REQUET Jean |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WILLIG Claude ( ) | |
ABSENT | 550 - ALMA DE LA JOUX DE LA BECASSE (ID:2EPX 462 LOF:181537/37754) (CH) OR DES BERGES DE LA GELINE X (CH) TIANE DE LA JOUX DE LA BECASSE Née le 09/06/2005 - Prod. MM. COMTE Daniel / CHAPUIS André - Prop. M. ETEVENARD Daniel |
1er TRES BON | 551 - BELLA DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 285 LOF:185468/35980) VAD DU MAS D'EYRAUD X SHALY DU MAS D'EYRAUD Née le 22/03/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. BORJA François |
2e TRES BON | 552 - VANILLE (ID:2DSJ 189 LOF:174698/33663) LEVANT DU CAP D'ANTIBES X RAJA Née le 20/03/2004 - Prod. M. PILOT Michel - Prop. M. PILOT Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. WILLIG Claude ( ) | |
TRES BON | 553 - CANDY (ID:2FBZ 645 LOF:190942) ROMEO DE LA JOUX DE LA BECASSE X TESS DE LA CADIERE D'AZUR Née le 28/04/2007 - Prod. M. MIOTTE Jean-Luc - Prop. M. GARCIA Patrick |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - VAIKA DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2DPD 165 LOF:035253/07196) NEMO VOM EIXELBERG X R'ELLE DES RIEUX EN VALDAINE Née le 12/03/2004 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. Mme FLEURY Martine |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - BATHENA DE LA VALLEE DU CONNEMARA (ID:2FHC 816 LOF:003519/00631) VAAL DE LA SOURCE D'EDESSE X VEGA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Née le 21/09/2006 - Prod. M. CLAUDEL Serge - Prop. Mlle MACAIRE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - UPSILONE DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269600231361 LOF:002813/00513) (CH) LAKEWOOD HEARTWINNER X (CH) RADJA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Née le 04/04/2003 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - BISCOTTE DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200103487 LOF:182228) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOSCANE DE LA FOUILLOTTE Née le 08/11/2006 - Prod. Mlle CONCOLATO Pascaline - Prop. M. CONCOLATO Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
4e EXCELLENT | 580 - AIKA OF WITTY LABS (ID:250269800846777 LOF:173742/26421) ENGLISH TOUCH PABLO X PICKING OF WITTY LABS Née le 11/06/2005 - Prod. Mme GIL Anne-Lise - Prop. Mlle HENN Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 581 - A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200039072 LOF:173083/26327) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X ORNELLA MUTTI DE LA FOUILLOTTE Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme BERCOT Josiane |
TRES BON | 582 - ANOUK DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800821805 LOF:173282/26143) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme LAMBOULE Marielle |
EXCELLENT | 583 - BASSIA DE LA FONTAINE AUX FLEURS (ID:2FAZ 766 LOF:178012/26856) TIMOUR BLACK DE PLANCHEVIENNE X UP-TO-YOU-KISS-ME DE PLANCHEVIENNE Née le 30/04/2006 - Prod. Mme JACQUIN Lucienne - Prop. M. ERRARD Philippe |
3e EXCELLENT | 584 - MIODYCA-TANAHIS (ID:2CMN 282 LOF:152757/24636) FIRCHYQUEEN ORIGINAL DEFI X OLYMPE DES BERBERIS Née le 24/11/2002 - Prod. M. LEVARAY Dominique - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 585 - VICKY DUAL CHOICE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269800334664 LOF:162406/25157) SCOTT DU GRAND SAULE DE LA LACHTER X NEROLI DU MOULIN DE SANCTUS AMANDUS Née le 12/02/2004 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme MULLER Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
EXCELLENT | 586 - CAJOU DE LA FONTAINE AUX FLEURS (ID:2FMU 165 LOF:184627) TIMOUR BLACK DE PLANCHEVIENNE X VATHY DE LA FONTAINE AUX FLEURS Née le 09/04/2007 - Prod. Mme JACQUIN Lucienne - Prop. M. ERRARD Philippe |
2e EXCELLENT | 587 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 588 - CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801010872 LOF:186042/27952) SCOTT DU GRAND SAULE DE LA LACHTER X SALLY DU CLOS DES SIMANDRES Née le 13/06/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme MULLER Béatrice |
EXCELLENT | 589 - CHAMADE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269602099964 LOF:183607) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Née le 05/04/2007 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle HENN Fabienne |
EXCELLENT | 590 - CHARMING ENCOUNTER OF TINTAGEL WINDS (ID:250269602033802 LOF:183029/27586) TAM O' SHANTER OF TINTAGEL WINDS X RAINBOW'S END OF TINTAGEL WINDS Née le 24/02/2007 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
3e EXCELLENT | 591 - CHIPIE'S DREAM DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021844 LOF:182562/27466) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mlle EDEL Emilie |
4e EXCELLENT | 592 - CRISTALE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801065772 LOF:185687) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Née le 03/05/2007 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. JEANNIN Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 593 - CIRRUEL DE LA ROCHE DRAGON (ID:2FLR 875 LOF:187175) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme BERCOT Josiane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 594 - POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:YGT 934 LOF:122889/20539) LORD DU MOULIN DE SANCTUS AMANDUS X NEIGE Née le 12/07/1999 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - BABY JUNE DE LA TRIBU DOREE (ID:2FJB 284 LOF:075329/11715) ASHBURY ANGEL HEART X MOONDUST JOLIE MOME Née le 11/10/2006 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
2e EXCELLENT | 618 - CILKA DE LA LEGENDE DES SABLES (ID:250269600859833 LOF:078074) DAILY RAYS CATCH THE WIND X SPRINGTIME SUGAR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. M. DOGLIO Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 619 - ASHBURY VOICE-OF-ANGELS (ID:250269600508027 LOF:060892/10775) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ASHBURY TOGETHER FOR EVER Née le 21/10/2004 - Prod. Mme SONNTAG Cathy - Prop. M. Mlle HOERZ Gérard / BERTHOMIER Lysiane |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - BY ONE DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600811235 LOF:070338/10625) STORM OF HIGH HOPES X UNBELIEVABLE-LADYLIKE DU PAYS DE BOHEME Née le 15/01/2006 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. M. OTTMANN Gérard |
2e EXCELLENT | 621 - FEELGOOD LAZARYZOU VIENA VOLGA (ID:2DLN 766 LOF:058566/09635) (CH) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Née le 11/07/2004 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme BAUMGARTEN Sophie |
3e EXCELLENT | 622 - ISIWUN' BESSIE (ID:250269800943006 LOF:077387) SERIAL KILLER DES FIELDS DU REAL X ISIWUN' THE X-FILES Née le 15/07/2006 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle DENEUX Clara |
ABSENT | 623 - VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE (ID:2DML 896 LOF:057600/09232) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X MOONDUST JOLIE MOME Née le 28/05/2004 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 624 - ASHBURY CASSIOPEA (ID:250269602020372 LOF:079404/11918) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY TOGETHER FOR EVER Née le 06/03/2007 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. M. Mlle HOERZ Gérard / BERTHOMIER Lysiane |
3e EXCELLENT | 625 - ASHBURY CATCH MY HEART (ID:250269600984213 LOF:077432/11485) VASCO DE LA TRIBU DOREE X ASHBURY ULTIME TEMPTATION Née le 05/01/2007 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
EXCELLENT | 626 - CANELLE GOLD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602083914 LOF:081505) AROUND THE SKY DU PAYS DE BOHEME X URLEY DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 08/07/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle TISSERAND Laura |
4e EXCELLENT | 627 - CHANA COMETE (ID:250269602034762 LOF:078294) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOODLAZARYZOU VIENA VOLGA Née le 04/03/2007 - Prod. Mlle BAUMGARTEN Camille - Prop. Mme BAUMGARTEN Sophie |
EXCELLENT | 628 - CHANA DU LOGIS D'ECOT (ID:250269801014770 LOF:079863) UNLIMITED SURPRISE DU PAYS DE BOHEME X GUNMARSH HEAVEN SENT Née le 16/05/2007 - Prod. Mlle FALLET Christine - Prop. Mlle FALLET Christine |
TRES BON | 629 - CHELSEA DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250269700272362 LOF:078326/11834) SACCO DES ROCHES DU METTEY X SYKI Née le 22/02/2007 - Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mme GROSS Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - CHERRY MOON DE L'ABBAYE FELGERE (ID:250269801010870 LOF:078022/12347) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X CHEEK TO CHEEK ULTIMATLY BEAUTIFUL Née le 22/02/2007 - Prod. Mme RIEG Estelle - Prop. Mme RIEG Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 631 - CHERRY BLOSSOM DE LA TRIBU DOREE (ID:2FHX 308 LOF:084413) VASCO DE LA TRIBU DOREE X ACID QUEEN DE LA TRIBU DOREE Née le 14/10/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme RICHARD Florence |
PROMETTEUR | 632 - CHERRY MOON DE LA TRIBU DOREE (ID:2FHX 304 LOF:084412) VASCO DE LA TRIBU DOREE X ACID QUEEN DE LA TRIBU DOREE Née le 14/10/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:2ECJ 624 LOF:000301/00087) (CH) CHERVOOD'S SNOWLION X (CH) WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 21/06/2005 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 635 - BAMBOU-D'ORIENT DES FIELDS D'EST (ID:250269602003925 LOF:231774/32300) AVALANCHE-D'AMOUR OF MAYAJOE'S DREAMS X TCHIPIE DU VAL DES GRANGES Née le 18/11/2006 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - VANETTE DE LA JULIENNE (ID:250269600476862 LOF:221732/31077) (CH) WEEPING WILLOW'S SAMOURAI X TRUFFE DE LA JULIENNE Née le 16/09/2004 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme BEUDET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 637 - COCO CHANEL OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269700251314 LOF:233267/32747) WEEPING WILLOW'S BLACK' N' TAN X WEEPING WILLOW'S ARMONIE Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - BANANA ICE CREAM OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269700370759 LOF:228069/31962) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X CHIQUITA-BANANA Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
2e EXCELLENT | 645 - BLANDINE DE NIMRODY (ID:250269600859825 LOF:228177/31867) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Née le 20/06/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
3e TRES BON | 646 - BONNIE DE LA JULIENNE (ID:250269600907121 LOF:228549/32808) EMBA'S GIFT TO VERY VIGIE X ROSIE DE LA JULIENNE Née le 24/07/2006 - Prod. Mme BESANCON Michèle - Prop. Mme NONIN Agnès |
ABSENT | 647 - FRANCINI'S AMARIGE (ID:985120029940057 LOI:07/45525) FRANCINI'S JOR X FRANCINI'S STREGA Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. M. Mme PANFILO Jean-Pierre et Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200032735 LOF:225619/31281) NERO DU CAP DES TROIS ESPERANCES X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 10/04/2005 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
2e TRES BON | 649 - BISCKA DE PUECH MARTEL (ID:2FCL 880 LOF:231675) AMIDOUX DE PUECH MARTEL X ULTRAMARTEL DES MONTS ET MERVEILLES Née le 28/12/2006 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. M. ROUTHIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 650 - CALINE FOREVER DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:2FGM 632 LOF:230884/32304) ARTY DE LA FORET DES REVES BLEUS X TEQUILA DES PITR'ENGOELE Née le 26/01/2007 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme BONHOMME Simone |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 651 - CHEYENNE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269801052469 LOF:237337/32992) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
TRES PROMETTEUR | 652 - CLEO DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269801052467 LOF:237333) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 18/10/2007 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. M. PICHETTO Daniel |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - A LA VIE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 437 LOF:037585/06871) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT | 656 - AMANDE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 435 LOF:037584/07357) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - FRISBEE MAGIC STREET (ID:203098100181698 LOF:041871/07304) PICABO'S BLUE HOPE X CELEBRITY MAGIC STREET Née le 13/09/2006 - Prod. Mme ZAHAJSKA Nada - Prop. Mlle MATOUSOVA Tereza |
2e NON QUALIFIÉ | 658 - CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200134036 LOF:041792/07634) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e TRES BON | 659 - CORANE (ID:250269500146759 LOF:040874) UNIQUE DU JANORE X ULHANE Née le 16/04/2007 - Prod. M. Mme MOUGEOT Olivier et Laurence - Prop. M. PAILLOTET Philippe |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 660 - BODFAN BENDITH DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800939923 LOF:001086) PADRIG DU VAL D'ARROUX X VOLA DES CHAINTRES SUR L'ETANG Née le 21/08/2006 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. M. MORIGNAT Eric |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - NEW YORK DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200072992 LOS:653620) TRULY YOURS REIGN ON LA VIGIE X UZOA BROWN DU RELAIS DU CORRADO Née le 13/07/2006 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 663 - LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG (ID:756095200032308 LOS:643506) (CH) SQUARE POINT'S SCANDINAVIAN DANDY X UJJIE BROWN DU RELAIS DU CORRADO Née le 26/07/2005 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. M. MARTINS Luis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 664 - CRISTALE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269500158669 LOF:017682/03842) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X GOOD ADVICE'S FATAL ATTRACTION Née le 11/07/2007 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mme MERLE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 665 - CEE WILLOUDOG'S DU VAL DE MIEGE (ID:250269801129367 LOF:017970/03884) LUXOR DU MANOIR A WILLOU DOG X ADELIE Née le 18/09/2007 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - FORMAN'S BERLINER WALTZ (ID:250269800998026 LOF:017493) (CH) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X (CH) FORMAN'S THE-DE-CHINE Née le 23/10/2006 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 671 - ALIXIA DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269600656662 LOF:016298/03534) B-MAC'S TREASURE ISLAND X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Née le 25/07/2005 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 672 - VALERIANE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269600465394 LOF:015695/03427) VERY VIGIE ROBIN HOOD X PEPITE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Née le 04/09/2004 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 674 - PJUMA VON ALTEN KINO (ID:756095200072939 LOS:651436) JAMARAN'S POCO MATEO X MY THE HAVANESE STARS IN THE VALAIS Née le 15/05/2006 - Prod. Mme HILTBRUNNER WINKLER Paula - Prop. Mme SEEBERGER Marguerite |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - UBLINA BUBLINA Z FARMY ZVIRAT (ID:203098100223589 CMKU:CLP 1126) ERICEK ZERYCEK Z FARMY ZVIRAT X SISINKA SISSI Z FARMY SVIRAT Née le 01/01/2006 - Prod. Mme KRATOCHVILOVA Eva - Prop. Mme KRACKOVA Marcela |
BICHON BOLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - BOLOGNESE STAR AMELIE AT HAVANESE STARS (ID:756098100320125 LOS:653856) (CH) LENNY VALASSKE HORY X DAPHNE Z DOLNI DOBROUCE Née le 16/08/2006 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme SEEBERGER Marguerite |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 680 - CALMIE DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269602045852 LOF:032882) UN COQUIN D'IVANDRY X ANTHEA D'IVANDRY Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. M. ROY Gilles |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 683 - VELINA DES VOIZES LAND (ID:250269600518550 LOF:159411/26961) TIBRONE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DEVOIZE - Prop. Mlle MOREY Christiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 684 - CRYSTAL DIOR DES VOIZES LAND (ID:250269602179783 LOF:164408) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme DEVOIZE - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - BABETTE FANTAZIA BROWN (ID:203096100105189 CMKU:CLP/P/14802) FALLSTAF LE PAPILLON X HAPPY HILARETE BRAUNKONIGIN Née le 07/09/2006 - Prod. Mme FALTEJSKOVA SANDOVA Zuzana - Prop. Mme RADOVA Marie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - BARONNE MINI BLACK OF DARLING DOG (ID:250269602024096 LOF:163008) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X REVLOON MY LITTLE STAR DU CLOS CHANTURGUE Née le 18/12/2006 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mlle BILLOTTE Annabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - BRAVERY BLACK DRAGON (ID:953000005032259 PKR:IX-48591) (CH) MARTINI SUA PONTE X NEMEZIS ZIKKURAT Née le 25/10/2006 - Prod. Mme OLEKSIK Anna - Prop. M. MULLER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 696 - ORIENTAL JOKES CHELSEA LOVE (ID:250269801107327 LOF:003329/00883) JOKIMA JUST A LEGEND X ORIENTAL JOKES VANILLE CREME Née le 29/03/2007 - Prod. Mme SCHMID VINCENT Evelyne - Prop. Mme FOUILLET Jocelyne |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 699 - CALIE DU TEMPLE DES MILLE BOUDHAS (ID:250269602039824 LOF:028575) VERY VERSACE'S UNIQUE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 17/05/2007 - Prod. Mme SZEWCZYK Fabienne - Prop. Mme SZEWCZYK Fabienne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - HONEY DES OPHAYLORS (ID:756095200064945 LOS:655293) UNGARO DE CHONG MING X CHANELLE NO 1 DES OPHAYLORS Née le 03/10/2006 - Prod. Mme M. JUILLERAT Caroline et Alain - Prop. Mme JUILLERAT-OEUVRAY Caroline |
2e TRES BON | 708 - NOSAKI FOREVER BLUE ANGEL (ID:250269600909352 LOF:047346) PASHKA X TOOTSIE DE MALA PADMA Née le 05/11/2006 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - NOSAKI FOREVER BABY DOLL (ID:250269600909080 LOF:047058) PASHKA X COLOMBINA FROM AUDREYS PARADIS Née le 07/11/2006 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - BELLE FEE GOR DE LA VALLEE DES LOTUS (ID:250269602008165 LOF:045310) PINGXIANG LEGGENDRAYLOVER X VULCANIA DE LA HAIE DES BICHOTTES Née le 17/12/2006 - Prod. Mme GLOUCHKOFF Marie-Christine - Prop. Mme GLOUCHKOFF Marie-Christine |
2e TRES BON | 711 - CASSIOPEE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269602123543 LOF:046637/07847) TILL'YANN DE MALA PADMA X U'NINA DES POUPONS FRISES Née le 13/06/2007 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme BAAL Isabelle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - BAYA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500114743 LOF:004144/00883) URIEL DU BOIS DES FILAOS X VIOLINE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme SIMONIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
3e TRES BON | 717 - UHMI DES FILS DE VULCAIN (ID:2DAM 860 LOF:003376/00762) RHODES DE LA VALLEE DES FAONS X PALMYRE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 30/05/2003 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
2e EXCELLENT | 718 - ULYNE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2CXF 725 LOF:003252/00730) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS Née le 23/05/2003 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme PARISOT-JACHEZ Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 719 - CARLA (ID:941000001838418 SPKP:JR70819CH) OTAC X MAJKA Née le 11/04/2007 - Prod. Mme SLAVKOVIC - Prop. Mme LAMBOLEZ Magali |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 721 - CALINE (ID:250269602208593 LOF:022862) FABRIZIO EL MONDO DE GREMLINS X BETSY Née le 15/10/2007 - Prod. Mme ARROUGE Andréa - Prop. M. MOLLE Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - BIANCA DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600930844 LOF:064465/13714) VELCRO DES CAVALIERS DE STRASS X POUPEE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 17/07/2006 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 727 - CANDY DU COMTE DES MOZ (ID:250269600918340 LOF:067297/13388) CARHAM VIVEMENT DIMANCHE X SHEILA Née le 12/01/2007 - Prod. Mme PETIT Marie-Dominique - Prop. Mme PETIT Marie-Dominique |
2e EXCELLENT | 728 - CHIPIE DU COMTE DES MOZ (ID:250269600913728 LOF:067296/13387) CARHAM VIVEMENT DIMANCHE X SHEILA Née le 12/01/2007 - Prod. Mme PETIT Marie-Dominique - Prop. Mme PETIT Marie-Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - BETSY DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269600825076 LOF:065678/12478) HAPPY HOMELIVE'S VAIT VAN PETER X VIPERE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 05/04/2006 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 730 - CANELLE DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801070809 LOF:073621) VIKY DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VOLCANE DES RIVES DU LAGON BLEU Née le 15/08/2007 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mlle ENDERLE Stéphanie |
1er TRES BON | 731 - COMETE DES REVES D'ANAELLE (ID:250269600935746 LOF:068868) VYDAL D'ETTEVY RIVERS X AIDY DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. GUIHARD Laurence et Jean-Yves - Prop. Mme FRANCOIS Rachel |
2e TRES BON | 732 - CYBELLE DU VAL DE BERSIER (ID:250269602029273 LOF:067702/13350) UPPER BOY DU MONT D'ALESIA X AGATHE DU VAL DE BERSIER Née le 17/01/2007 - Prod. Mme BERSIER Viviane - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 733 - CHIPIE DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801157350 LOF:073678) UP-AND-COMING DU MONT D'ALESIA X UPWELLING DES FELICITES DE FROID VENT Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mlle HOHWEILLER Nadia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - BAHIA DE PASSERIPHANE (ID:250269700385381 LOF:068795/13597) LORANKA'S SIRIUS X SORELLA DE PASSERIPHANE Née le 21/09/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 736 - CLEO DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269602062695 LOF:068695/13581) ARY DES CAVALIERS DE STRASS X ANIA DES CAVALIERS DE STRASS Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 737 - CARAT (ID:250269801055033 LOF:072798/15282) TITEUF MELODY X AEONE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 21/09/2007 - Prod. Mme RINGLER Véronique - Prop. Mme RINGLER Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 745 - BAMBOO DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600978256 LOF:066002/13713) PHLINT DES CAVALIERS DE STRASS X UNE CAPUCINE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - VICKIE OF CUDDLY WORLD'S (ID:2DRB 744 LOF:050139/11126) (CH) OXLEY DE LA CORNE DES VARENNES X PETULA DES MARLIVIERS Née le 09/03/2004 - Prod. Mme LOMBARDO Céline - Prop. Mme BAZEAUD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 747 - CHANEL N°5 DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2FHV 330 LOF:069259/14152) URBAN LEGEND OF SEVIJEAN'S X ALTESSE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 29/01/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
3e TRES BON | 748 - CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602147171 LOF:072765/14046) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 03/07/2007 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
2e TRES BON | 749 - CROCKETT DU COMTE DES MOZ (ID:250269602147716 LOF:070781) ULYK DU MONT D'ALESIA X VANILLE DU JURA DES EAUX VIVES Née le 18/06/2007 - Prod. Mme PETIT Marie-Dominique - Prop. Mme PETIT Marie-Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 750 - CALINE (ID:2502269602140 LOF:EN COURS) UNION JACK X UCEOLE Née le 11/09/2007 - Prod. Mme METZGER - Prop. Mme GROELL Michelle |
TRES PROMETTEUR | 751 - CARLA DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269602219788 LOF:074767) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X BETTY BOOP DE LA TANIERE ARDENNAISE Née le 02/11/2007 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mme PEUQUET Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 752 - POUTCY DU MONT D'ALESIA (ID:XHJ 484 LOF:029048/09126) NAIKY (DIT P'TIT BOUT) DU MONT D'ALESIA X JANE FOR ARNUETTES DU VAL POUTREL Née le 13/09/1999 - Prod. Mlle LINEK Jeannine - Prop. M. Mme BERSIER Guy et Viviane |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 755 - TARNAM DE SHANGRI LAH (ID:250269800147660 LOF:016300/03344) SOLEDAD DES BOIS DE FOUGEMAGNE X ORKIDEE DES VIOLETTES OCCITANES Née le 05/09/2002 - Prod. M. LASNIER François - Prop. Mlle MINY Nadège |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - LAIKA-DONATELLA VON ROTMONTEN (ID:756098100194619 LOS:640154) DONATO NERO VON ROTMONTEN X FIONA-FILLETTE VON ROTMONTEN Née le 31/03/2005 - Prod. Mme BOLT Erika - Prop. Mme MARMIER Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 759 - CASSIE DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250268500022631 LOF:008746/01749) VICK DE LA VALLEE DES GENTIANES X LAIKA-DONATELLA V. ROTMONTEN Née le 23/09/2007 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme MARMIER Annick |
PROMETTEUR | 760 - CHLOE-CAPUCINA (ID:250269200159268 LOF:010104) RAVELL IN THE STORM DU CHALET LE ROMAND X UDYLINE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 04/11/2007 - Prod. Mlle VELTEN Diane - Prop. Mlle VELTEN Diane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 765 - BRENTHIS DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:2EXJ 089 LOF:008256) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X PEGALA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 05/07/2006 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme JEANNEREY Régine |
ABSENT | 766 - SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA (ID:756098100361392 LOS:659075) RINGLANDS ROYAL FLUSH X SWEET LITTLE BUTTERFLY ANGELINA Née le 12/12/2006 - Prod. Mme EICHLER Simone - Prop. Mme MARK Simone |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 767 - NIKISHA NICOLA V. ROTMONTEN (ID:756098100308739 LOS:655745) QUEEN BLESS JP SUPER MAGIC X FAJANA FANCHETTE V. ROTMONTEN Née le 08/10/2006 - Prod. Mme BOLT Erika - Prop. Mme MARMIER Annick |
1er EXCELLENT CACS | 768 - SWEETLITTLEBUTTERFLY HOLLY (ID:756098100343023 LOS:666665) AMARYLLIS MONTY X KLEINER FREUND DONA DORIA Née le 30/01/2007 - Prod. Mme EICHLER Simone - Prop. Mme MARMIER Annick |
ABSENT | 769 - USSILIA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:2BJN 341 LOF:007267/01521) ROSY WINGS JUBII WHAT A BOY X PLOUM-ODESIA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 21/02/2003 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme MARMIER Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 770 - CYDIA-CELOUM DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269200158994 LOF:010020/02059) EDMOND DANTES MARIA SIRRAH X PLOUM-ODESIA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 01/12/2007 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme JEANNEREY Régine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 775 - CHARISMATIQUE CHRYSALIDE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250268500015878 LOF:038988/08173) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X URIEL DE BELDONY Née le 13/07/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mlle PENNER Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - CALLAS DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602033932 LOF:009419/02367) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 02/05/2007 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TARTARIN Régine |
3e EXCELLENT | 783 - CARLA DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:2FNG 699 LOF:009522) RAZORBACK DE MACRY-SALA X BERGAMOTTE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Née le 11/05/2007 - Prod. Mme M. PERRICHON Corinne et Stéphan - Prop. Mme KSENZYK Pascale |
2e EXCELLENT | 784 - CHLOE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:2FNG 698 LOF:009521) RAZORBACK DE MACRY-SALA X BERGAMOTTE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Née le 11/05/2007 - Prod. Mme M. PERRICHON Corinne et Stéphan - Prop. Mme KSENZYK Pascale |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - ATHEENA DES BRUYERES CORREZIENNES (ID:2EEU 538 LOF:007927) ARNOST DOG-LOME X PRISKA DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 20/06/2005 - Prod. Mmes SCHNEIDER / LEVEQUE - Prop. Mme VIROT Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 786 - CHANEL LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602180231 LOF:009878/02487) NOTTING HILL ARLECCHINO X (CH) ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 25/07/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CHEVALME Patricia |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 787 - CHUTNEY DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269602077863 LOF:003245/00827) T-BO'S CAPTAIN NEMO X TOOTSIE DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 23/04/2007 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. Mme BOEHM Odile |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - THALIA DU SHIKHARA (ID:2CNW 086 LOF:025468/05183) (CH) MARIO BOSS DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 14/11/2002 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mlle M. ABISSE Anne-Laure et Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 791 - VENUS BLEUE DU CASTEL PAHON (ID:250269600505960 LOF:025807/05253) (CH) KHAFKA'S SONG-SUNG-BLUE X NIGHTWIND GHAZNI OPHELIA Née le 25/08/2004 - Prod. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle - Prop. M. Mme GUILLOTTE Alain et Michèle |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - AL ZUBEYDA VAIMALI (ID:250269800058933 LOF:003483/01092) SAMOEMS SNEFERU X EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. MEYER Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 793 - CAHYNA DU CROQUET (ID:250269801127638 LOF:003687) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 799 - AKATSIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2EKA 567 LOF:014572/03141) ROMEO DE SILVERGREY X RAKETA-MO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 19/03/2005 - Prod. Mlle COGIN Victoria - Prop. M. MEYER Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - ALIOUCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EEU 233 LOF:014542/03054) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X NORIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 28/01/2005 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme REMY Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - B' NIJNI DU BOIS DE LA VERDAGE (ID:2FEK 146 LOF:014764/03108) TURGAI'S ELKO X SLIVOTCHKA HIANOVNA OF SHIOFAN'S BORZOI Née le 11/05/2006 - Prod. M. PETIT Franck - Prop. M. PETIT Franck |
3e EXCELLENT | 802 - BLANCHE NEIGE IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700218699 LOF:014741/03075) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 803 - ADJANI IN THE NAME OF LOVE (ID:250269800783025 LOF:014513/03029) SHAMROCK HIANOVITCH OF SHIOFAN'S BORZOI X RUSKAIA DIVA Née le 30/03/2005 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 804 - DWORJANIN JUBOTSHKA (ID:756098100357527 LOS:662447) PERVY SNEG IZ VOLNOGO VETRA X HOCHOTUSCHKA RASCHI PACK BURAN Née le 05/05/2007 - Prod. M. SCHICKLI Isabel - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 806 - VILMA OF SHENANDOAH CREEK (ID:2DLF 445 LOF:003306/00885) CUROI ROLLS ROYCE X SAMANTHA OF SHENANDOAH CREEK Née le 12/02/2004 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme HERRMANN Elisabeth |
DEERHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - GLEN MARA TAMIRA (ID:250269800467544 LOF:000484/00167) PITLOCHRY'S LAIRD X PENNYROSE OF BELLANAGARE Née le 26/12/2002 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 815 - BLUE DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602153516 LOF:036608/08946) HUILACO'S VALENTINO X SECRET DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 816 - CHAHCHERAN BLUEBERRY PIE (ID:250269400039263 LOF:036226/08943) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X CHAHCHERAN SO SWEET Née le 27/10/2006 - Prod. M. Mmes WARD / WRIGHT - Prop. M. BENEDICT Fernand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 817 - BELLE ET CALINE DU CHAWIA (ID:2FDV 920 LOF:036181) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X UNE NUIT CALINE DU CHAWIA Née le 17/06/2006 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. BENEDICT Fernand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 818 - BARIANE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600801952 LOF:035953/08829) JEUNE-HOMME X.R.DE CHAMBORD X PETITE ROMANCE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 05/03/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme GOLFIER Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 819 - CHIMENE DES COLLINES NOIRES (ID:250268500005509 LOF:037097/09097) SCOOP DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VOYELLE DES COLLINES NOIRES Née le 12/06/2007 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 820 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 821 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - CRYSTAL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801041757 LOF:006785) (CH) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CHANDRA PUSTYNNY WIATR Née le 06/02/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 826 - BEAUTIFUL GIRL UPNANI DE MAGISTRIS (ID:250269600994439 LOF:006765/01646) (CH) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 13/12/2006 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 827 - CATIE SCARLETT O'HARA BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269602270072 LOF:007027/01737) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - ROXANNE DU CHEMIN DES BRUMES (ID:ZUZ 492 LOF:000058/00023) KALANDVADASZ FURKESZ X VIDEKI VADASZ BECSES Née le 29/07/2000 - Prod. Mlle MORIN Marie - Prop. M. CHRISTEN Robert |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269200095929 LOF:001011/00280) TALAN'N TEIDIT TECLIS X U'TABARAT N'ZI SONGO Née le 19/06/2006 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 832 - KEL TARBANASSEN BIZBIZ (ID:250269800971808 LOF:001019/00282) KEL TARBANASSEN UARITOUFOULOUT X KEL TARBANASSEN P'ISSAOUANE Née le 20/10/2006 - Prod. M. COPPE Gervais - Prop. Mlle M. ABISSE Anne-Laure et Jean-François |