Nombre de chiens inscrits : 678 Nombre de chiens jugés : 588 ( 12,83 % d'absent ) 143 CACS - 63 RCACS 438 Excellent - 93 Très bon - 11 Bon 27 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - BLACK-BOY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 501 LOF:049662/05191) OYACK DU PERIGORD VERT X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 12/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. ROOU Armand |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - CROC-BLANC DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FFZ 218 LOF:050080) N'OURAL DE BRUNALINES X SORAYA DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 28/01/2007 - Prod. M. Mme GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200140865 LOF:000402/00097) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme PEREIRA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er TRES BON | 11 - BENDJY DES WALLABIES (ID:250268500073245 LOF:593059/36044) REGLISSE DES WALLABIES X TINA DES WALLABIES Né le 29/07/2006 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. ARCAZ Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - AUNY DE LA MAISON DE VERFEIL (ID:2EVJ 553 LOF:586886/35218) SONY DES JARDINS DU PEYROU X RAIVA DE LA MAISON DE VERFEIL Né le 19/11/2005 - Prod. M. Mme DEBROUX Christian - Prop. M. Mme DEBROUX Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - U'ILK DU PUY DE GRACE (ID:2DBY 197 LOF:564450/34217) MARX DES JARDINS DU PEYROU X NANTA DE SEIGNEURIX Né le 01/08/2003 - Prod. M. ROZIERES Alain - Prop. Mme GARRIGUES Eliane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BARTHEZ-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800972194 LOF:121409/17219) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 30/08/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - CHUKKER DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500132115 LOF:121684/17049) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Né le 12/01/2007 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle LEWIS Diane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - BIJOU BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989009 LOF:110626/15771) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme M. TOURNOIS Pascale / BEN ABDELLAH Achille |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 30 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - ALTAIR DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 792 LOF:001083/00235) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. M. Mme FOURNIER Eric et Maeva |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 38 - BEARTOOTH BLUE LOOGE DE SOLEMEL (ID:250269800894936 LOF:009477) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Né le 22/09/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BERTHOUMIEU Jean-François |
1er EXCELLENT | 39 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - COBALT DEEP BLUE (ID:250269500135376 LOF:009575) ALADDIN'S PANAMA JACK X VERY FIRST DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE Né le 26/01/2007 - Prod. Mlle AMBLARD Sandy - Prop. M. LANGLOIS |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - ANCELOT DU BAIN DU ROY (ID:2EKY 564 LOF:035176/03678) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 02/05/2005 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme GEST Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2EHR 171 LOF:035210/03663) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X URANE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 06/04/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. DAUBANES Maurice |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600778114 LOF:079548/10359) (CH) FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X (CH) SANT KREAL URIANA FAYGORA Né le 10/12/2005 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRZYPCZAK Corinne - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
INSUFFISANT | 56 - B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269799018448 LOF:018877/01756) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 01/01/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 57 - COLT DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602163012 LOF:019688) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Né le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. M. BERTRAND Anthony |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 61 - ALDO DES MATINS DE CRISTAL (ID:2EKR 310 LOF:014320) RUBI DU CLOS DE L'ARDONVAL X CRISTAL DE IANCA Né le 27/04/2005 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. MONTEL Richard |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - CORTO MALTESE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200097285 LOF:015252) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X EOWYN-N DEI DRAGONI REALI Né le 20/04/2007 - Prod. M. Mme BAUDIN Serge et Marie-Claude - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 67 - GREAT PERFORMANCE OF ROXY'S PRIDE (ID:528140000233124 LOF:015432/02159) ANGEL BLUE LA NANASIM X ROMANCE AND BEAUTY OF ROXY'PRIDE Né le 21/06/2006 - Prod. M. Mme VAN LONDEN - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ACHALAY DEL BAGUAL (ID:978000001148420 LOE:1693782) CARDO DEL HUAICO X (CH) CRIOLLITA DEL BAGUAL Né le 12/01/2007 - Prod. Mme MAURINO DE OTANO - Prop. M. CALMELS Alexandre |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SPLEEN (ID:2AVG 112 LOF:012661/01793) PEPSY (DIT PERSEE) DU BROI KAN X NALA DE DAME NATURE Né le 15/06/2001 - Prod. Mme FERRARI Dominique - Prop. Mlle DUPLAN TIO Sophie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 83 - BUD DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250269500100102 LOF:129319/19069) B B KING DEL COLLE DELL'INFINITO X THEILAIA DU SAMOURAI DE L'ORIENT Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mme PINCHON Richard - Prop. M. BOUTIE Cédric |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269800965674 LOF:128073/18930) STING DU VAL EMY X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 19/05/2006 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mmes SERRIER Mauricette / RENZI |
OUVERTE MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - B B KING DEL COLLE DELL'INFINITO (ID:2DEA 699 LOF:122077/17872) VITOPARDO DEL COLLE DELL'INFINITO X MEDEA DELL'ANTICO SQUERO Né le 18/07/2002 - Prod. M. TANONI Alessandro - Prop. M. PINCHON Richard |
CHAMPION MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 86 - STING DU VAL EMY (ID:2BEP 694 LOF:116178/17457) MARCUS DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PAOLA DU VAL EMY Né le 16/07/2001 - Prod. Mme RENZI Marie-Aline - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
JEUNE MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 87 - CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046879 LOF:130255/19245) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme DUBOST Françoise |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - BASILE DU MAS DE LORIOL (ID:2EUB 025 LOF:127499) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X URIANE DU MAS DE LORIOL Né le 24/01/2006 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme LAPORTE Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 99 - BORYS DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:2FAW 361 LOF:127801/18931) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 09/04/2006 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. RUIZ Joseph |
CHAMPION MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 100 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
JEUNE MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 101 - CEVEN DU CINQUIEME DOME (ID:250269500144728 LOF:130539/19376) SEVEN DU CINQUIEME DOME X T'HEIDEN DU CINQUIEME DOME Né le 02/03/2007 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. MOLINIER Gabriel |
1er EXCELLENT | 102 - COCHISE DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046872 LOF:130254) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. M. FALZON Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 103 - CLAIN DES GARDIENS DU SALANT (ID:250269400177100 LOF:131594/19537) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ULMA DU MAS D'ALBRET Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 037 LOF:068341/08846) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TAYLOR-ELISABETH DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/03/2007 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 116 - VAL-LEFTHY D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2DSH 400 LOF:067026/08698) ESTEBAN VOM ERBRINGER HOF X PERLE-BLEUE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 18/02/2004 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 117 - BACCHUS DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 314 LOF:071420) VITO DU CLAN DES HIGHLANDER X SHANA VON DER KRONING KEISER Né le 19/10/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - BAYCK VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050806 LOF:071633/08353) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
3e EXCELLENT | 119 - BLOOMER AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 606 LOF:072052/08301) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Né le 31/07/2006 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
1er EXCELLENT CACS | 120 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 121 - ACID DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2ERJ 424 LOF:069436/07865) URGO DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X THAI DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mlle GIBERT Nadège |
3e EXCELLENT | 122 - AGRIM DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800769188 LOF:065358/07672) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
EXCELLENT | 123 - AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800753304 LOF:065359/07694) BRONKO OD DRAGICEVICA X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT | 124 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
1er EXCELLENT | 125 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
ABSENT | 126 - UGO DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:2DHK 665 LOF:057427/07254) (CH) ODO VOM FLEISCHER X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 10/09/2003 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
ABSENT | 127 - U'RAMSES DE L'INJUN BORR RORR (ID:2CNA 299 LOF:055980) OWENS VOM HUNDEGLUCK X PRANA DE LA BELLE MOLOSSIE Né le 30/06/2003 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. DEGLIN Alexandre |
4e EXCELLENT | 128 - URBAN DU PAYS DU VENT D'AUTAN (ID:2CYM 131 LOF:056735/08344) BRONCO VOM HAUSE BOTH X ROA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2003 - Prod. Mme LAURENT Annelise - Prop. M. MORIN Grégory |
TRES BON | 129 - VALMIKY DE LA BELLE MOLOSSIE (ID:2ECL 916 LOF:062708) STARKO VON DER KRONING KEISER X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Né le 14/10/2004 - Prod. M. Mme BARDOT Roger et Rolande - Prop. M. DUCHEL Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU (ID:2AYV 177 LOF:043489/05310) PASCO VON DER TRAISENWIESE X PIOTT VON QUELLEN DER DEOME Né le 09/04/2001 - Prod. M. BRUSET Pascal - Prop. M. BARTOLOME Juan |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 131 - CHEEK DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139445 LOF:072456) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT | 132 - CHIPPER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139443 LOF:072454/08291) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. SOLA Daniel |
1er EXCELLENT | 133 - CONAN VOM HAUSE JUAN (ID:250269400174364 LOF:073672/08563) (CH) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Né le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
ABSENT | 134 - DARGO VON DER SCHERAU (ID:SANS 3038 VDH:13687) HENRY VON DEN HASSBERGHOHEN X MARA VON DER SCHERAU Né le 31/12/2006 - Prod. M. KILMER Bernd - Prop. M. PSARAS Bruno |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 135 - CHAFT DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269602184911 LOF:074983) HERBIE VOM GRUNTENBLICK X ASHLEY DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 15/08/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 155 - BALOU DU DOMAINE DE MAGNOAC (ID:250269600827199 LOF:012697/02225) LUGOSI SZEPE EVIL X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Né le 15/05/2006 - Prod. Mme LEPERS Marie-Dominique - Prop. M. GAUDIN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 156 - BEST DU HOT DOGUES RED (ID:250269500117705 LOF:012859/02268) VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES X VENISE Né le 16/09/2006 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - VALROG DE LA TOUR GELEE (ID:250269800899965 LOF:011408/02054) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle DUPLAN TIO Sophie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES (ID:250269800763021 LOF:007905/01642) UBERT-FELIX DES BULL'S DU BARNUM X TWINGO DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 11/05/2005 - Prod. Mme M. VASLIN Catherine / ROUAUD Bruno - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
3e EXCELLENT | 163 - BILLY LE KID DU JARDIN DE VATSANA (ID:2FFH 920 LOF:009166) VLADIMIR (DIT ROSCO) DE LA MALLOREE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-THUNDERBOLT Né le 17/07/2006 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme VANDERCRUYSEN Anne |
2e EXCELLENT | 164 - ULRIK DES ZAZOUS DE L'AURORE (ID:250269600242477 LOF:006473/01362) SKIPPER DOO X EDITION OF LUXE JUST A JOKE Né le 02/11/2003 - Prod. M. GOMES José - Prop. M. NISON Jimmy |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - LA CHATA MARCOS PRESI (ID:941000001812517 LOF:010849/01911) (CH) VALLEYBULL SILVER SAILOR AT MERRIVEEN X (CH) LA CHATA ROYAL-BEAUTY Né le 10/03/2007 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 166 - CLARK DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602175695 LOF:010263) GUESSBULL AGOSTINO X VAN LOO DES ROLFY'S BULLS Né le 17/09/2007 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. MILON Werner |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 168 - CHAPI-CHAPO UJJ (ID:250269600094662 LOF:004432/00870) NIETZSHE DES ORCHIS D'ORABEL X ROXANE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle TAUSCHER / KREMER - Prop. Mme PYTEL Fanny |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - BOGUART ZONGO DU LAC POWELL (ID:250269800922541 LOF:036359) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 05/06/2006 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 175 - COCHISE DE LA PERLE DES CARAIBES (ID:2ESE 007 LOF:037651/05770) MANOLITO HOMBRE VON DER WASSERNACH X ULTRA BRITE DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 31/03/2007 - Prod. Mmes MONNET Michelle et Angélique - Prop. Mme M. CHEZE Béatrice et Serge |
2e EXCELLENT | 176 - C'OUATE DES VALLONS DU LYS (ID:250269602034731 LOF:038325/05730) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Né le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT | 177 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - BACCHUS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EZX 038 LOF:024256/04626) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/10/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. DURAND Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 180 - ARES DE LA GRANGE DE MONTVALEN (ID:250269800750546 LOF:022310/04291) UPIOS DU LAC DE NAIVASHA X SCARLETT DE LA PLAINE DES LISES Né le 11/02/2005 - Prod. Mme RIBES-CHARPENET Corine - Prop. Mme LESPINE Brigitte |
3e EXCELLENT | 181 - ARTHUR-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800813895 LOF:022593/04296) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Né le 30/03/2005 - Prod. M.Mme JULLY Yves et Carole - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 182 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 183 - UPIOS DU LAC DE NAIVASHA (ID:2CTY 275 LOF:019992/04020) NOBEL DE LA BARANGERIE X RAPSODYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 05/02/2003 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. Mme RIBES-CHARPENET Corine |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU (ID:2DLR 145 LOF:021994/04270) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X P'LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 12/08/2004 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 185 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - ATYS DU DOMAINE DE VIEUX JEAND'HEURS (ID:250269600719806 LOF:026290/02933) SACHEM DE LA VALLEE DES PLUIES X RHEA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/10/2005 - Prod. Mme GOAZIOU Isabelle - Prop. M. GOLLOT Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - BANDIT DE SAINT LIENARD (ID:250269700377128 LOF:021767/02608) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X RHODES DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
4e EXCELLENT | 196 - BIG BEN (ID:2FET 731 LOF:021121) SWANN X TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/11/2006 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. M. LAGANE Christophe |
3e EXCELLENT | 197 - CESAR DU MILLESIME DES LOUVES (ID:2FJR 503 LOF:021257) STENDHAL DU ROMBAUT X VICTOIRE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 01/01/2007 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. M. DUSSERRE Christian |
2e EXCELLENT | 198 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 199 - AMADEUS (ID:2EDV 785 LOF:019848/02439) NEMO DU ROMBAUT X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - BARRY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600922639 LOF:021105/02606) SWANN X ANGE DU CHATEAU ROBERT Né le 28/10/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - SWANN (ID:2BJD 812 LOF:017472/02200) (CH) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X PIROUETTE DU ROMBAUT Né le 04/11/2001 - Prod. Mme BALAT Chantal - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - STATUS BENEVOLES LJID-PO (ID:233098100012122 LOF:002589/00400) LAFAHHS LHA GYALO LA YIN JALO X STATUS BENEVOLS HEI-WA Né le 13/01/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - CURLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 118 LOF:032991/04747) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle CALMON Pauline |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 218 - BOOMERANG DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FJV 870 LOF:001475/00173) ENZO VON DE MOSTELBERG X ULLA DU SHUUNKA TAKAN Né le 24/12/2006 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. M. Mlle TESSIER Maxime / COTTIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
ABSENT | 224 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - C'GIBBS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FTV 908 LOF:063458/05909) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X TAIGA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 03/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. LAROCHE Philippe |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 230 - COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FST 136 LOF:001274/00187) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Né le 20/07/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme LACOMBE Frédéric |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - REDNOCK STRONG CONNECTION (ID:250269600989631 VDH:26/0003092) (CH) FOX VALLEY VISION QUEST X (CH) REDNOCK CHEEKY CHAZZY Né le 12/11/2006 - Prod. Mme LINDENBERG BESTE Christiane - Prop. Mme BOULET Karine |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 233 - FOX VALLEY CELTIC TIGER (ID:474A383E67 AKC:RN13510301) (CH) NELSON JUNIOR X (CH) FOX VALLEY LADY MCBETH Né le 18/03/2007 - Prod. M. Mme WHELAN Bob / FELTEN Julie - Prop. Mme BOULET Karine |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 237 - TOM (ID:250269600103314 LOF:007814/01210) SAREDON BANNERMAN X ONDA Né le 18/08/2002 - Prod. Mme COUSIN Claire - Prop. M. DEDIEU Guy |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 241 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY (ID:250269602132172 LOF:016699/01739) (CH) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - VITO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 589 LOF:020323/03466) TEOS DE LA BASTIDE D'ALIENOR X KIRIKINO RUT Né le 30/10/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - VIRGULE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2DPA 148 LOF:045625/06265) SULTAN DES REGAIRES X SAPHIRA DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. Mlle MILLET Virginie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - CRACKER CLIFF DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268500011227 LOF:054753/06766) LORD'S WAIN MAJOR THOMPSON X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 03/10/2007 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme ASTIER Myriam |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - ALLIACE RED MAPLE (ID:250269800718942 LOF:006212/01178) THALES DE KAPOU-CHINO X (CH) URBAN LEGEND DES GUERRIERS CATHARES Né le 24/12/2005 - Prod. M. GUILLOSSON Erwan - Prop. Mlle ITEN Jeanne-Marie |
3e EXCELLENT | 261 - BLADEBULL BANDANA (ID:250269800941286 LOF:007138/01191) TRICK OR TREAT UTHER PENDRAGON X SAFFYS SECRETS AT KILACABAR Né le 15/08/2006 - Prod. M. Mme NOYER Thibaut et Cécile - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH (ID:250269800780068 LOF:005648/01041) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X WILD ROSES NEW MOON RISING OF NOMINOE Né le 25/05/2005 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. LE MEAUX Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 271 - CORTO DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801059475 LOF:004787/00888) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. CASTANAR David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 274 - ACHILE RED LEGEND DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800771447 LOF:033435/04370) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Né le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle PETETIN Anaïs |
2e TRES BON | 275 - ANGELES : REDY BOLT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800776171 LOF:033449/04447) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 03/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
4e TRES BON | 276 - BANDIT (ID:250269200061387 LOF:034891/04466) S'DARTA DU DOMAINE DES ALUNTS X UOCHIE Né le 27/03/2006 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
ABSENT | 277 - BANDIT DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EBS 029 LOF:033841/04834) ULK DU CLOS BAYONNAIS X TAIGA DU CLOS BAYONNAIS Né le 19/02/2006 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. M. FOREST Nicolas |
ABSENT | 278 - BILL RED EAUTRY DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600801725 LOF:037463) TITAN X U.S.A Né le 23/07/2006 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. BECHRIR Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 279 - TEXAS DE LA TERRE DES ANGES (ID:2CNV 531 LOF:016734/02745) DE PACO BLACKANGEL X BARBARIAN'S NOVA Né le 26/11/2002 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
3e TRES BON | 280 - VEGA BLUE GAULT DE KARYSHA (ID:250269800504325 LOF:027645/03614) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X TRAGEDIA'S KARYSHA STORY Né le 13/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
ABSENT | 281 - VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800633674 LOF:023876/04026) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 15/04/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. HERNANDEZ Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 282 - CHAMPION BLACK BACCARA (ID:250269801064703 LOF:041734) ULTIMAT BUD X ALTA Né le 20/05/2007 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. Mme NUGIER Catherine |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 283 - BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN (ID:981100000078237 LOSH:1024797) (CH) HARTAGOLD BLACK LABEL X ROCKIN BLUE REBELS CKIKIDEE Né le 28/08/2007 - Prod. Mme VERBEEK Linda - Prop. M. GOMES Christophe |
PROMETTEUR | 284 - C'EDEN (ID:250269602168722 LOF:044851) BLACK PEARL SHINING SPIRIT X VITANY Né le 14/08/2007 - Prod. M. FITOUSSI Cyril - Prop. Mme CROS Virginie |
PROMETTEUR | 285 - CHAIKO (ID:250269801159576 LOF:044850) BLACK PEARL SHINING SPIRIT X VITANY Né le 14/08/2007 - Prod. M. FITOUSSI Cyril - Prop. M. OLIVARES Luc |
PROMETTEUR | 286 - CHUNKY (ID:250269600985797 LOF:041478) URONE X TCHAD Né le 27/06/2007 - Prod. M. SANTIN Juan-Carlos - Prop. M. ZGAOUA Yassine |
TRES PROMETTEUR | 287 - CRY SHINING SPIRIT (ID:250269801078361 LOF:045010) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
4e TRES BON | 304 - BAMBI DE LA COUR DES RASPES (ID:250269700219323 LOF:151112/17036) TESTIFY DE PENGHIBUR X VENISE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 21/04/2006 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mlle HERAUD Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 305 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e TRES BON | 306 - BIJOU DE LA COUR DES RASPES (ID:250269700214339 LOF:151111) TESTIFY DE PENGHIBUR X VENISE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 21/04/2006 - Prod. Mme HERAUD Catherine - Prop. Mlle HERAUD Catherine |
ABSENT | 307 - BOGART DU PUY DORE (ID:2EPL 029 LOF:150286/16821) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X TAMBELLE DU PUY DORE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme GIROUD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - VELOURS DES MAGNOLIAS FLEURIS (ID:250269602276054 LOF:142444/16095) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X TANIA DU PARADIS DES SOURCES Né le 20/07/2004 - Prod. Mme BRU Andrée Marie-Hélène - Prop. M. GUERBEAU Alain |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 309 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
DISQUALIFIÉ | 322 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 324 - NEWTON DU BALASTREIN (ID:VXN 683 LOF:044915/06906) FABY DE JOUXTE BOULLENG X JACINTHE DU BALASTREIN Né le 13/06/1997 - Prod. Mme TESTARD-LE SECQ Arlette - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - A'BENJI (ID:2EXB 846 LOF:085669/15535) URSUS DE CROQUE RENARD X POLKA Né le 25/11/2005 - Prod. M. MANABERA Vincent - Prop. Mlle URSO Cathie |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 331 - CLINT DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269500160879 LOF:065728/07651) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X ARWEN DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mlle LIMBALLE Audrey |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - CAID DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 722 LOF:051504/07561) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - CID DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 710 LOF:088427/15889) VAZOV DE KER KI DOUAR X VALENTINE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. LAFFONT Serge |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 342 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 343 - CHEKY (ID:250269801094893 LOF:054228/08543) UMCOMMON LITTLE WOLF OF COLD WINTER NIGHTS X ALASKKA DES REVES DE NEIGE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme MEYER Nathalie - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
1er EXCELLENT | 344 - CRAZY NEW LOVE 'SHOGUN' DES REVES DE NEIGE (ID:250269500146907 LOF:052469) (CH) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X NEITHER GREY NOR WHITE DES REVES DE NEIGE Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - UMPHREY BEAU GARS D'ARLANDE (ID:250269800469372 LOF:024595/02970) MUSTANG'S WHITE SHAMAN X SAGITTAE DU MARQUIS DES SEPT PLANETES Né le 18/11/2003 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. MM. LARROQUE J.Marc / GOSSELIN Martial |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - BAMBY DE KATIOUCHA (ID:2EYT 996 LOF:025999/03144) TRESOR DE KATIOUCHA X UNE PRINCESSE DE KATIOUCHA Né le 20/05/2006 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - BINSHO OF NEKO-KEN (ID:250269700406856 LOF:005353/00773) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X RAIME Né le 20/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mme FAROUZ Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - RIKYU OF SHINSEN-EN (ID:ZME 140 LOF:003071/00486) NAOYA DE MORI D'HARO KAWA X TOMONE GO YUISOW Né le 18/10/2000 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. BAILLOT Daniel |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 365 - CESAR (ID:2FDY 587 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/06/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ABSENT | 366 - CLAIRON (ID:2FVN 548 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/10/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
TRES PROMETTEUR | 367 - CLOVIS (ID:2FDY 586 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/09/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - ALDO DU BAS QUERCY (ID:2EVM 741 LOF:008823) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. TASTAYRE Adrien |
2e EXCELLENT | 372 - ULYSSE DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2CWC 152 LOF:007244/01160) RINGUET X IVOIRE DE LA VALLEE DE BRIMONT Né le 15/05/2003 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. TASTAYRE Adrien |
4e TRES BON | 373 - VAINQUEUR DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2DWR 451 LOF:008083/01203) TENOR X TINETTE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 09/07/2004 - Prod. M. Mme CAMPOURCY Jean-Claude, L. et Ch. - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 374 - VIDOCK DE LA VALLEE DU TESCOU (ID:2DVE 994 LOF:008335/01244) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X ROXANE DE LA VALLEE DU TESCOU Né le 25/04/2004 - Prod. M. VIATGE Michel - Prop. M. TASTAYRE Adrien |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - AZUR DU BAS QUERCY (ID:2EVM 742 LOF:008824/01310) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 376 - VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2CYS 494 LOF:007687/01164) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X PYRENE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Né le 29/02/2004 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MASSOL Aimé |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 377 - COUQUI DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 325 LOF:009777) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Né le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - APACHE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 983 LOF:009750/02389) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Né le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 396 - URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 984 LOF:008815/02151) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FCX 321 LOF:008847/01679) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 26/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 402 - RUDY (ID:YNR 805 LOF:005483/01047) NIMBUS X MELBA Né le 01/03/2000 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 403 - CAID DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FMX 893 LOF:009164/01729) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 22/03/2007 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - AUBIN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 561 LOF:009661/01952) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
3e EXCELLENT | 409 - TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2BAG 904 LOF:008489/01582) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 21/05/2002 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - VOLCANO DE TIRE CRABE (ID:2ECK 720 LOF:009866/01805) OPUS DU CHEMIN DES COTEAUX X TEQUILA Né le 04/09/2004 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - CAPORAL DE TIRE CRABE (ID:2FNF 010 LOF:010584) TANGO X SETI DE TIRE CRABE Né le 05/03/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
ABSENT | 412 - COOKIES DU CHENIL PERCE (ID:2FMH 326 LOF:010315/01955) UGO DE TIRE CRABE X VANIA DU CHENIL PERCE Né le 13/04/2007 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 414 - VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2DXU 674 LOF:006911/01609) SCHOUBERT DE PARK AR RHUN X NEIGE Né le 22/05/2004 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - AS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600699606 LOF:007426/01744) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - BANDIT (ID:2FDX 962 LOF:007728/01790) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UTOPIE DES CINQ SAPINS Né le 02/06/2006 - Prod. M. PROVENCHERE Denis - Prop. M. IMBERT Michel |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 417 - CARLOS (ID:2FME 799 LOF:008118/01900) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Né le 11/04/2007 - Prod. M. SICARD Benoît - Prop. M. IMBERT Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - ASTERIX DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 163 LOF:013535/03062) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Né le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - AIGLE (ID:2EPE 392 LOF:017953/03119) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
3e EXCELLENT | 429 - APACHE (ID:2EPE 393 LOF:017954/03121) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
ABSENT | 430 - ASCOT (ID:2EPE 396 LOF:017957) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
4e EXCELLENT | 431 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - TITAN DES VIGNOBLES CAHUZACOIS (ID:2CGM 528 LOF:016519/02887) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ONDINE DE LA PRESQU'ILE LEGEOISE Né le 17/06/2002 - Prod. M. MAGNE Georges - Prop. M. FIGEAC Patrick |
EXCELLENT | 433 - TITUS DU DOLMEN DU PUY SAINT GEORGES (ID:2BWA 993 LOF:016311/03015) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X NEPTUNE DU DOLMEN DU PUY SAINT GEORGES Né le 25/03/2002 - Prod. M. DE SAN JUAN Robert - Prop. M. DE SAN JUAN Robert |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - CONRAD DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 395 LOF:018846/03384) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Né le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - AZOR (ID:2EHY 441 LOF:002260/00445) OURAL DE LADELAZOLLE X BORA KASKOVA Né le 26/03/2005 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. SOUCASSE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - VICOMTE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2EBH 868 LOF:002121/00446) SAM DU CHEMIN DE ROUGERES X PRUNE D'EL LA FOUND D'AL GATT Né le 19/09/2004 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. SOUCASSE Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 444 - BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE (ID:528140000230463 LOF:027497/04017) ULYSSE II DU GRAND HOURQUEYRE X TIFFANY DE BERENICE Né le 30/03/2006 - Prod. M. DEN HOED Leendert - Prop. M. LINON Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 003 LOF:026195/03913) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Né le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 446 - CESAR DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250269801107811 LOF:027137) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 05/07/2007 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
VETERAN MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 447 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 452 - BLASON DE JOUAN LAGARDE (ID:2ESK 496 LOF:005349/00805) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TANBELLE Né le 17/05/2006 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
1er EXCELLENT CACS | 453 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - RIO (ID:2AGZ 283 LOF:004196/00614) (CH) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 455 - CLAIRON DE JOUAN LAGARDE (ID:2FMZ 481 LOF:005521) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TRAFIKA Né le 17/05/2007 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 465 - AS-DE-COEUR DU NOUVEAU DEPART (ID:250269600706420 LOF:017372/02584) SAM DE LA GRAVIERE BLEUE X USHAS DE LA GRAVIERE BLEUE Né le 25/09/2005 - Prod. Mme BERTHEAU Christine - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 467 - BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2EYG 486 LOF:017789) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X UNASHKA Né le 25/01/2006 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT CACS | 468 - SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES (ID:2BJG 203 LOF:015910/02351) MOUSTIC DES RIVES DE LA GARONNE X ODILE Né le 11/07/2001 - Prod. M. THOMAS Jean-Louis - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - BEETHOVEN (ID:2FHK 843 LOF:024006/03886) ? X ? Né le 14/12/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. NOEL Eric |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - CHAR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 281 LOF:066639/10795) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2BFG 130 LOF:085080/16069) PONGO X MAYA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/07/2001 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. VERDIER Jean-Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 491 - TIMMY DE BOUCHET DES AGREOUS (ID:2CCU 505 LOF:016382/03543) NOE DE LA FLEUR DU QUERCY X RUSSIA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 20/06/2002 - Prod. M. DAGNAC Paul Louis - Prop. M. DAGNAC Paul-Louis |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 493 - UDE DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2DBA 085 LOF:004966/01084) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 29/09/2003 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 496 - BILL DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2FDH 921 LOF:242512) ROCCO DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X SORIA Né le 15/05/2006 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 497 - BLACK DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2FDH 920 LOF:242511/30624) ROCCO DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X SORIA Né le 15/05/2006 - Prod. M. PIGOT Michel-Denis - Prop. M. PIGOT Michel |
2e TRES BON | 502 - BLAK (ID:2FHV 620 LOF:243621/30511) VANDY DE MALAUSE X VENUS Né le 15/10/2006 - Prod. M. LABARTHE Patrick - Prop. M. NAVARRO Paul |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 504 - AARON (ID:2ESH 203 LOF:031854) ROXY DE LA BELLE RAPIERE X NACRE DES BOULEAUX ROUGES Né le 22/07/2005 - Prod. M. CAUSSADE Christophe - Prop. M. GIMET Patrick |
2e EXCELLENT | 505 - VASCO (ID:250269800685230 LOF:031348/04678) REX X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - VERDI (ID:250269800719976 LOF:031344/04677) SONY DU HAMEAU DES CASTANGS X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 507 - ADY DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2EKA 734 LOF:061788/08291) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X OKA Né le 23/03/2005 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 509 - BLACK (ID:250269800891521 LOF:094808) VYTO X SARCELLE DU PRE DES ANGLAIS Né le 08/07/2006 - Prod. M. CARON Alain - Prop. M. PIGOT Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e EXCELLENT | 513 - BILL DE CODORNIS (ID:2ESZ 560 LOF:185846/31027) NAJA DE CODORNIS X UVA DE CODORNIS Né le 27/04/2006 - Prod. M. AUDOUBERT Guy - Prop. M. RIVIERE CASCALES Grégory |
ABSENT | 514 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - CHANCE DU BOIS DE PICON (ID:250269602050900 LOF:037414/06792) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
2e EXCELLENT | 517 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - AXEL DE CARAMELS (ID:2ELU 776 LOF:056763/07530) TODGY DE CARAMELS X PENEE DE CARAMELS Né le 26/02/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. RUSTAN André |
ABSENT | 522 - BOY DE CARAMELS (ID:2FBG 414 LOF:057646) RONALDO DE CARAMELS X TOPHIE DE CARAMELS Né le 22/02/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. BELAUD Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - SAMUEL DE CARAMEL (ID:2BFE 400 LOF:054616/07160) PODGY DE CARAMEL X NESSICA DE CARAMEL Né le 06/06/2001 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. Mme BELLOC |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - BIRDY DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FFL 871 LOF:182731/21608) TOM POUCE DE LA TOUR FARMINA X PASSION DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SIBAI-VIRGITTI Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 526 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
TRES BON | 527 - PACHA DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:YYW 304 LOF:124653/16980) LINO DE L'ETANG DU CATCHOU X MELODIE DES PALUS DE LA LINGASTIERE Né le 16/12/1999 - Prod. M. DEJARDIN Edmond - Prop. Mme SOBANSKA Sophie |
1er EXCELLENT | 528 - SKIPPER DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2BSD 050 LOF:143534/18767) ENGLISH TOUCH MACADAM COW-BOY X MINX Né le 28/10/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme DAVID Myrtille |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - GOOD CHANCE AUTHENTIC ATTRACTION ARKO (ID:2DZL 590 LOF:169110/90538) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X SHERRY SILVERSPOON Né le 14/01/2005 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 533 - BOSCO DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500100107 LOF:071896) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X PIMKIE DES CHAMPS PERRIN Né le 19/05/2006 - Prod. Mme ESTEVE-YANNICK Marie-Joëlle - Prop. M. PATAT Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
4e EXCELLENT | 534 - ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 175 LOF:068769/09663) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. M. ARNAUD Philippe |
EXCELLENT | 535 - ARMSTRONG (ID:250269600641128 LOF:067289/09518) SEVEN DES FIELDS DU REAL X SCARLETTE-OF THE WHEEPING WILLOW Né le 09/09/2005 - Prod. Mme CANAL Anne-Catherine - Prop. M. CANAL Thierry |
EXCELLENT | 536 - BALTIK DE NUESTRA ISLA BONITA (ID:2EMM 461 LOF:072779) USHER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SONAT Né le 22/01/2006 - Prod. M. PREVOST Laurent - Prop. M. BRUNEL Sébastien |
EXCELLENT | 537 - BEACH BOY DES PERLES SACREES (ID:2DYN 128 LOF:071175) PODIUM X VAGUE-D'AUTOMNE DES PERLES SACREES Né le 04/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. M. DUMAS Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 538 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
3e EXCELLENT | 540 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 541 - CHESTER DU MURIER DE SICARD (ID:250269700374167 LOF:079919/10663) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Né le 31/03/2007 - Prod. Mmes BARBANO Roselyne / ARTIERES Valérie - Prop. M. ROSELLO Franck |
3e EXCELLENT | 542 - CROCODILE DUNDEE DES PERLES SACREES (ID:250269800907320 LOF:078879) TRESOR DES PERLES SACREES X TWIGGY POP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 23/03/2007 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. M. Mme LANCEAU Thomas / COUTON Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 543 - SWEET LOVING HEART COTTON CLUB (ID:250269602021482 LOF:079205/10679) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Né le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme AURIA Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 544 - VESUVIO DE RIA VELA (ID:985120030840149 LOE:1742616) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) TIMANFAYA DE RIA VELA Né le 30/07/2007 - Prod. M. Mme LOPEZ Antonio / GUSSO Paloma - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - BONHOMME DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FKJ 869 LOF:231128) MUST DU CLOS D'ALIENOR X TRISTANA II DE MADE IN ROQUES Né le 14/12/2006 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme BALSSA Anne |
OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 562 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 563 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 564 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 577 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
EXCELLENT | 578 - ASTERIX (ID:2EHN 264 LOF:222152) TOM DE MADE IN ROQUES X SAIA Né le 02/06/2005 - Prod. Mme FERRE Virginie - Prop. M. KUNTZ Philippe |
4e EXCELLENT | 579 - ATOS II DE CARAMELS (ID:2ETS 544 LOF:229043) PALATIN DE CARAMELS X PIMPRENELLE DE CARAMELS Né le 17/10/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. FEAU Patrick |
EXCELLENT | 580 - AZUR DU COLLET DE L'OLIVIER (ID:250269600790162 LOF:225246) OKELL ORANGE FLAME X SIERRA DU VAL DES TROIS TILLEULS Né le 26/12/2005 - Prod. Mme HAMELIN Claire - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
2e EXCELLENT | 581 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 583 - OXFORD DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:WTB 733 LOF:192616/17550) LARSENE DE LA COLLINE DE LORETTE X HINDI DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 26/06/1998 - Prod. M. Mme HURTEVENT Alphonse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - VERDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DZY 992 LOF:036868/05603) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 10/11/2004 - Prod. M. BOSSUET Thierry - Prop. M. FRANCISCO Didier |
JEUNE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 591 - CHICO DU CANAL DE LUNEL (ID:2FCJ 690 LOF:041037) VENTOUX DE PUY MARIEN X TIPIE DES MILLE EPINES Né le 27/04/2007 - Prod. M. RIBES Rémy - Prop. Mme HUGON Eugénie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - FORMAN'S BRANDY N SODA (ID:250269800905327 LOF:016934/02688) FORMAN'S VIKING X FORMAN'S UPSY DAISY Né le 10/04/2006 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme AUDRAN Patricia |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 600 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 602 - BOUBA OF CANILAND'S DREAM (ID:2FBS 777 LOF:027711) VERY VERSACE'S SAO PAULO X RUDY DE LA COMBE BERAIL Né le 13/08/2006 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
2e TRES BON | 603 - VERY VERSACE'S BEAUTY X MEN (ID:2FEM 431 LOF:027542) LEGEND DU BOIS DES TERNES X ROLMO OF THAN-KA DE KOEMPFER Né le 14/07/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BALSSA Anne |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 608 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
1er EXCELLENT CACS | 609 - BRICE IS BLACK DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 583 LOF:045759/05306) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Né le 10/11/2006 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 610 - BANDIT (ID:250269700289004 LOF:045110) ROMEO (DIT LUCKY) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X A'WENDY DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 25/11/2006 - Prod. Mme LE BORGNE Nathalie - Prop. Mme DENIS SEMBLAT Danielle |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 611 - C'VINCENT DU MAS DE QUERCY (ID:2FKJ 934 LOF:047339) VICTORIO SHAH ABBAS X SISSI DU MAS DE QUERCY Né le 01/08/2007 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme KOSCIEN Michèle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 617 - BRIGER DU CLOS D'ARMELLE (ID:2FAZ 103 LOF:004094/00747) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X UNNES DU CLOS D'ARMELLE Né le 01/05/2006 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 618 - CLYDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102161 LOF:004346/00768) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X RACHELLE DU DOMAINE DU LAC AUX CYGNES Né le 25/03/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 621 - ROSSBONNY STUART (ID:978000000676333 LOF:070557/09151) (CH) CRAIGOWL BILLY ELLIOT X ROSSBONNY SASKIA AT POMELO Né le 24/04/2006 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - BOUDU DES LUTINS DE LA FORET CELTE (ID:250269500109974 LOF:066678) UBER DES AMIS CALINS X UBBY Né le 21/10/2006 - Prod. M. BOUDET Jean-Marc - Prop. M. Mme AMBRIGOT Louis et Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 632 - VILKY DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 183 LOF:053578/08798) LUCIANO DES ARNUETTES X ROMANE DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 06/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. RUAU Béatrice et Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 634 - CYRUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 207 LOF:072439/10080) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 12/09/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - BOULKY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250269700212838 LOF:016715/03451) FALERNIAN SNOWY OWL X FALERNIAN BALALAIKA Né le 10/05/2006 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 641 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - BOB DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269800900337 LOF:001417/00247) UP AND DOWN'S EL PINO X ROSEMARY DES CHARMES D'ANTAN Né le 07/02/2006 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme DELMAS Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2BZK 491 LOF:001117/00245) PHLOX DE RED ROCK X OCELLIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 07/03/2002 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DORNIC Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 645 - CACHOU DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269801066950 LOF:001556/00263) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSY Né le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle L'HOMME Emmanuel / PIETERS P. - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 647 - BALKAN DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956010 LOF:031770/05786) ATOM CIERNY DYM X UBANE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
2e BON | 648 - BLACKY (ID:961001000050471 LOF:040169/06160) T.I. X T.I. Né le 27/07/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
INSUFFISANT | 649 - ALIBABA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200052438 LOF:029451/05624) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 22/08/2005 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
4e TRES BON | 650 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 651 - BASILE DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600897599 LOF:034344/06017) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. Mme BOYER Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - BLUES BOY DES LEGENDES MINIERES (ID:250269799022008 LOF:031253/05640) UNGUS DE TATSIENLOU X VIROFLEE DE TATSIENLOU Né le 13/05/2006 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
TRES BON | 653 - FLAVIO DE PRINCIPAUTE (ID:000120 LOF:028913/04741) (CH) SHUR-PAWS DARE DEVIL X ULTRA DE BAVIERE Né le 12/11/2004 - Prod. Mme UREK Marinka - Prop. M. NISON Jimmy |
1er EXCELLENT CACS | 654 - VALENTIN-VAILLANT (ID:250269800510414 LOF:025436/05789) THEO X ULYSSIA PRINTANIA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 01/09/2004 - Prod. M. VAILLANT Olivier - Prop. M. NISON Jimmy |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
BON | 655 - BEETHOVEN (ID:250269600902958 LOF:034427) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VENUS Né le 25/10/2006 - Prod. Mme SEGUIER Cynthia - Prop. Mme PISTRE Claudine |
ABSENT | 656 - CARTOON OF DEVIL INSIDE (ID:250269801060282 LOF:036409) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VERVEINE DU TEMPLE D'ISIS Né le 08/05/2007 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mlle DELVILLE Marie-Line |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 665 - VELOUR DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT (ID:2EBT 369 LOF:027552/05790) TRESOR X SUSSIE DU QUENE A LEU Né le 27/09/2004 - Prod. M. LECHAT Patrick - Prop. M. NISON Jimmy |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 666 - BENJI (ID:250269600901873 LOF:034429) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VENUS Né le 25/10/2006 - Prod. Mme SEGUIER Cynthia - Prop. Mme PISTRE Claudine |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 667 - CHARLESTON BOY DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500023276 LOF:037525/06569) UNGUS DE TATSIENLOU X UMANA DE LA FONT DE NIMES Né le 14/10/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlle CAMBEIRO Cécile |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e BON | 672 - CESAR (ID:250269602026301 LOF:009286) VERLAINE DE LA RUISSERIE X URSULA Né le 27/02/2007 - Prod. Mme FERRIE Nicole - Prop. Mme ROOU Livia |
1er EXCELLENT | 673 - CHARLY DU PARFUM DES LAVANDES (ID:2FLF 281 LOF:009906) SHAKESPEARE DE MACRY-SALA X CIRI-MURI LUJZIKA Né le 13/02/2007 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme MORTIER Marie-Christine |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 676 - CHARMEUR DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801018487 LOF:009206/01786) YMELIASTOM OF BLACKBIRDS FIELD X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 16/02/2007 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - KASHMUNA'S AHMAD-SHAH (ID:724098100735818 LOE:0081988) KASHMUNA'S SHARIF X SHILA DE KASHMUNA Né le 27/02/2004 - Prod. M. KASHMUNA - Prop. M. ALVAREZ FREIXAS Jose |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 680 - BAHR EL GHAZAL DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 902 LOF:003598/00892) USCHI AL BAHRAMI X AL ZUBEYDA VYAZANE Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. ROUBY Frédéric |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 682 - URKOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 852 LOF:014160/02574) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MEYGRET Laurent |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - BRAN TIEM GALWAY DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE (ID:250269600840078 LOF:003693) BEATHA DEL VILLAR DE LA PLATA X TINA OF MUMA Né le 22/06/2006 - Prod. MM. ESNAULT Philippe / CAUTRES Gilles - Prop. M. MEYGRET Laurent |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600816604 LOF:008344/01473) MANDRAKE A LA COUR DU ROI BOULOU X TIPPERARY-SONG DU GRAND VIGNOBLE Né le 23/05/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 691 - TITUS (ID:250269800111653 LOF:036435/07221) OWEN X ROXANNE Né le 13/04/2002 - Prod. M. COURSIN Louis - Prop. M. PERROU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 692 - VENT-D'-EST A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600564858 LOF:034586/45496) TENDRE COQUIN DU CHAWIA X MALICORNE A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 30/12/2004 - Prod. Mme GONNEAU-DELBOSQ Sandrine - Prop. M. DAYMAN Christian |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 693 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 694 - CAZANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602091838 LOF:037449/07493) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE FLEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 695 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - SORAYA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2BPY 573 LOF:046634/05922) LISTER-BLACK DE LA CLOSERIE DE YENDA X NOUCHKA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 20/10/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - CIDGY DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FFZ 213 LOF:050081) N'OURAL DE BRUNALINES X SORAYA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 28/01/2007 - Prod. M. Mme GOUYGOUX Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - HIGH CLEARINGS FAMONADYNE (ID:250269400028374 LOF:209354/20193) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZEPHIRE Née le 25/12/2006 - Prod. M. Mme SEMPELS Jean - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - BOUNTIE DE LA DYNASTIE DES MASQUES (ID:2EBV 603 LOF:052519) VOLPA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X RASTA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 18/09/2006 - Prod. M. CARDON Philippe - Prop. Mme LAPORTE Nicole |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er TRES BON | 14 - ALBA DU PAYS DES CEDRES (ID:2DUS 570 LOF:581031/52884) UPER'CUT DU DOMAINE DU PARC X RIOKA DU CLOS DE NORDVAL Née le 23/05/2005 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. JULIEN Daniel |
ABSENT | 15 - BAYKA DE LA MAISON DE VERFEIL (ID:2FHE 776 LOF:599515) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X RAIVA DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 21/11/2006 - Prod. M. DEBROUX Christian - Prop. Mme JOHNSON Delphine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - RAIVA DE LA MAISON DE VERFEIL (ID:ZVJ 866 LOF:527549/45581) JONNY DU NORMONT X INDIA DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 12/08/2000 - Prod. M. Mme DEBROUX Christian - Prop. M. Mme DEBROUX Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er BON | 17 - CLEO DES WALLABIES (ID:2FKV 477 LOF:599844) SOLO DE LA BAIE DES ANGES NOIRS X SHERPA DES WALLABIES Née le 02/02/2007 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. VIVENT Jocelyn |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 21 - ABBAS DES HAUTS DE FIGUEROLLE (ID:250269600559908 LOF:117710/18139) UROLIG BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X ROXY DES HAUTS DE FIGUEROLLE Née le 09/07/2005 - Prod. M. ESCALANTE Manuel - Prop. Mme AMAYON Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - BAHIA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700238394 LOF:119060/18347) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 14/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme FINGONNET Laure |
4e TRES BON | 23 - BILBAW (ID:2EVW 079 LOF:118794/18404) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X THERA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme TAILLEFER Gaëlle |
3e EXCELLENT | 24 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. M. SARDA Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - CANELLE D'VOISELLE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500143018 LOF:122869) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 10/02/2007 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - VANILLA ICE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2DJU 998 LOF:107839/18482) PUFF DADDY OF MOON RIVER X TANGERINE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/01/2004 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme RIBOUD Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - CHAKYRA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602049204 LOF:111707/19145) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e TRES BON | 33 - CIRLA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500129115 LOF:111473) MALOUINE'S TWILIGHT ZONE X SILVER DREAM BLUE SECRET LOVE Née le 16/01/2007 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme M. TOURNOIS Pascale / BEN ABDELLAH Achille |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 36 - CHIPSIE DES FAMONADYNS (ID:2FUG 134 LOF:020072) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X UNE SHELTY BLUE DE LA COMBE BERAIL Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019460 LOF:012138/02236) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Née le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HUGON Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - A'STONE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929659 LOF:007258/01507) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 30/12/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 43 - CHIPIE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FKT 357 LOF:010022/01869) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Née le 21/02/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LANGARD Christophe |
2e TRES BON | 44 - CHUPA CHUPS (ID:250269500135381 LOF:009578) ALADDIN'S PANAMA JACK X VERY FIRST DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE Née le 26/01/2007 - Prod. Mlle AMBLARD Sandy - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - ATHENA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269500075972 LOF:002181/00474) TEX DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X S'POUSSY DU CASTEL D'ARNAGA Née le 25/08/2005 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 50 - BERGAME DU BAIN DU ROY (ID:2FCR 282 LOF:035849/04320) RIBOT DEI GRANDI SAGGI X ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 17/10/2006 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 51 - ANGA OF THE TESCAU VALLEY (ID:2ETX 805 LOF:035358/04256) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X TURCAT OF THE TESCAU VALLEY Née le 07/10/2005 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DAUBANES Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - VAHIA OF THE TESCAU VALLEY (ID:2DSG 944 LOF:034798) SIRUS OF THE TESCAU VALLEY X RELKA OF THE TESCAU VALLEY Née le 13/07/2004 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DENYS Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - UDINE OF THE TESCAU VALLEY (ID:2CUD 721 LOF:034283/04124) SIRUS OF THE TESCAU VALLEY X ROSNI OF THE TESCAU VALLEY Née le 10/05/2003 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 55 - CELLIA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602228728 LOF:080399/12417) IRON DEL MEDIANO X AYRA-FERRO DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/09/2007 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - VIVA SPAIN DE COCO MEVA (ID:2DWY 247 LOF:018280/02789) BARRI DE PLEGAMANS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 59 - C'TCHOUK DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602136323 LOF:019689/02985) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Née le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mlle FLEYS Angélique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - BRAISE DES PINSCHEBOULES (ID:250269800886170 LOF:018946/02895) GAMMON DI KRISTIANDEN X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - BRENDA DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269700041062 LOF:014764/02677) SANGTRAIT ESCALIBUR X TANGANYIKA DES HABITS ROUGES Née le 04/02/2006 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. GIETHLEN Didier |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 64 - CHANTALL REZLARK (ID:972000000820713 CMKU:KM/7122/07) (CH) MUSCARI MENGO CELEBRATION X CLAUDIA REZLARK Née le 12/10/2007 - Prod. Mme RESKOVA Larisa - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - CHOTTANS X-TRA ELEGANCE (ID:752098100256356 LOF:015002/02645) (CH) CHOTTANS MAD MAX X (CH) CHOTTANS OKEY MY FRIENDS Née le 27/11/2005 - Prod. Mme ORRE Charlotte - Prop. Mme EON Régine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 66 - CHEYENNE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200102986 LOF:015334/02772) (CH) TAGUA'MI ALBERTO-NA X (CH) AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 23/07/2007 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 69 - ARENA (ID:2DUG 605 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/08/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DOUMENGE Roger |
ABSENT | 70 - BOGA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2EVY 227 LOF:013370/01898) V'TANGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X AUDACITY FIRST ELECTION Née le 29/01/2006 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mme PUECH Laëtitia |
ABSENT | 71 - BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269700281332 LOF:012375/01815) (CH) HUACO TOLKEYEN ACKON CAHUAK X (CH) VERSACE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 29/08/2006 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. CALMELS Alexandre |
1er TRES BON | 72 - BOUNTY DES GARDIENS DU LUBERON (ID:2FEJ 644 LOF:012169/01910) OLK DI CASA DEI MARCHESI X URNANE DES GARDIENS DU LUBERON Née le 31/07/2006 - Prod. M. VINCENT Yannick - Prop. M. PETOT Vincent |
ABSENT | 73 - BRIGADA BELLUCCI (ID:250269200062991 LOF:011626/01699) TALI X ULCA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 23/02/2006 - Prod. Mlle TINEL Virginie - Prop. M. ROUSSEAU Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
PROMETTEUR | 74 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 77 - BABY BOOP OF CANILAND'S DREAM (ID:250269800937396 LOF:018818) ROCCO DES ROSES DE PORCELAINE X SHARPETTE Née le 28/08/2006 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 78 - ABEILLE OF CANILAND'S DREAM (ID:250269800863855 LOF:018170) ROCCO DES ROSES DE PORCELAINE X SUCETTE Née le 16/12/2005 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
ABSENT | 79 - ANOI DE DAME NATURE (ID:250269800807650 LOF:017574/03340) STONEYS ICE LEAGUE X TIOBE DE DAME NATURE Née le 20/07/2005 - Prod. Mme FLORECK Caroline - Prop. Mlle KRAUSSE Cécile |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - CASSIOPE DE DAME NATURE (ID:250269400024860 LOF:019927/03717) DYNAMITES BORN IN THE USA X VENUS DE DAME NATURE Née le 08/03/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 82 - CHENXING DES GROSSES TRUFFES (ID:250269602166841 LOF:020194) TRYPHON DE DAME NATURE X ANOI DE DAME NATURE Née le 23/07/2007 - Prod. Mlle KRAUSSE Cécile - Prop. Mlle KRAUSSE Cécile |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 88 - BOHEME DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269800931078 LOF:128072/22157) (CH) STING DU VAL EMY X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 19/05/2006 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mme PIRAUX Karine |
1er EXCELLENT CACS | 89 - BORA-BORA DU MAS DE LORIOL (ID:250269700278487 LOF:129018/22163) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge - Prop. Mme FASAN Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
BON | 90 - ARIANA DU VAL EMY (ID:250269799023313 LOF:127341) SEVEN DU VALLON DE PREGON X SALLY DU VAL EMY Née le 27/12/2005 - Prod. M. RENZI Jacques - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
TRES BON | 91 - BEAUTIFUL GIRL DU MAS DE TARABEL (ID:250269600805443 LOF:128886) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X U 2 DU MAS DE LORIOL Née le 07/04/2006 - Prod. MM. THENIERE / BEAUDREY - Prop. M. JALBERT Jean-Michel |
4e TRES BON | 92 - BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL (ID:250269700282637 LOF:129019/22164) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Née le 30/08/2006 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
3e EXCELLENT | 93 - ULMA DU MAS D'ALBRET (ID:2BYJ 926 LOF:120459/21727) PROSPER DIT PACCINO DU CLOS DE LA COTARDIERE X OCEANE DITE ORKA DU MOULIN D'EN HAUT Née le 27/03/2003 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
2e EXCELLENT | 94 - ULTIMATE SIGNATURE BELLA (ID:250269800887395 LOF:127510/21765) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X UN'ALTRA DE LA SOURCE DES MAYANS Née le 04/02/2006 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - UWAYS DU VAL EMY (ID:2DCA 477 LOF:121994/20927) STING DU VAL EMY X BLUMOON DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 04/07/2003 - Prod. M. Mme RENZI Jacques - Prop. M. BEAUDREY Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
SUFFISANT | 96 - BLUEBELL DE SCOTTENLAND (ID:250269801048218 LOF:129400) TALEBANO DELL'ORSAGNA X BLUMOON DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 08/12/2006 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2FJS 207 LOF:129670/22390) STING DU VAL EMY X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 06/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
BON | 104 - BABOU (ID:250269600896391 LOF:129557) TECK DES HAUTS DU BENTAIROU X URDIE Née le 22/08/2006 - Prod. Mme PISTRE Claudine - Prop. Mme PISTRE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - ATLANTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269600780611 LOF:128576/21758) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TIKSIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/11/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme ANSART Michet et Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2EBD 852 LOF:124696/21630) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PERNELLE DES CASCADES D'OUZOUD Née le 02/11/2004 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 107 - CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:2FPA 077 LOF:130497/22845) VORS DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 04/06/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
2e TRES BON | 108 - CREOLE BLUES DES ELFES SAUVAGES (ID:250269602040634 LOF:130370/22957) SEVEN DU CINQUIEME DOME X VAZA DE LA GOELETTE Née le 15/05/2007 - Prod. Mlle VAN GEMERT Amélie - Prop. Mlle VAN GEMERT Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. NOE Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 109 - CAILIS DES GARDIENS DU SALANT (ID:250269400173025 LOF:131598/22616) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
TRES PROMETTEUR | 110 - CASIOPE DU MAS DE LORIOL (ID:250269200156458 LOF:131419) SEVEN DU CINQUIEME DOME X ATHENA DU MAS DE LORIOL Née le 04/09/2007 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme BELY Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 113 - AKARA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 760 LOF:066289/11121) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 17/12/2005 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 114 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 115 - CHEYENNE (ID:250268500014842 LOF:068738/11483) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X UTH DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/07/2007 - Prod. M. LEPAN Franck - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 136 - BEA DE LA LEGENDE DES PRINCES NOIRS (ID:250269600725857 LOF:069628) S'FALCO VON DER TEUFELSWEG X PIGGI VON NINOK Née le 02/04/2006 - Prod. M. Mlle MORIN Grégory / ELLEBOOD Valérie - Prop. M. MORIN Grégory |
1er EXCELLENT | 137 - BRITANYA DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:250269602019579 LOF:071979/10286) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
ABSENT | 138 - BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800999582 LOF:074120/10410) (CH) BOBI VON DER VINIKBERG X HETTI VOM CALIBRA Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
4e EXCELLENT | 139 - AICE VOM HAUSE MAN (ID:250269800864411 LOF:069031/10383) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER V. H. FALCONSNEST Née le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. MORIN Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ANTHEA VOM SILBERFALKEN (ID:250269800873810 LOF:068129/10068) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 09/09/2005 - Prod. M. COLETTE Pascal - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - BAFFY (ID:2EYY 191 LOF:071357) VALDO X SARA VOM DER GLUCKEN Née le 12/04/2006 - Prod. M. TRIDOT Alain - Prop. M. TRIDOT Alain |
EXCELLENT | 142 - BIORA DE SHARK'ANGO (ID:250269800912567 LOF:069452/10213) VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC X U'KAISA DE SHARK'ANGO Née le 27/02/2006 - Prod. Mme BOUIX-FILLE Isabelle - Prop. M. SOLLE Sébastien |
BON | 143 - BITCH DE LA GARVETTE (ID:250269200141150 LOF:071792) CAPO VOM VILSTALER LAND X FAITER ERFOLG DEUTSCHE Née le 15/11/2006 - Prod. M. RUFFIN Sylvain - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
TRES BON | 144 - BORA (ID:250269600815051 LOF:070506) ROSWELL X SHAUVA Née le 03/06/2006 - Prod. Mme RUA Valérie - Prop. Mme JUPIN Régine |
3e EXCELLENT | 145 - VANILLE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600476235 LOF:065838/10072) TALKO VOM DER GLUCKEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 05/09/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 146 - VOLKA VON DER KRONING KEISER (ID:2DRU 936 LOF:062786/09887) STARKO VON DER KRONING KEISER X KIMBA VON DER SOMERWEIDE Née le 10/04/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PSARAS Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 147 - BIRDY DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 327 LOF:071981/10468) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. M. CARAYON Jérôme |
TRES BON | 148 - C'ALTHEA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801041859 LOF:072924/10572) AXAEL OD VADANORA X VOICE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 11/03/2007 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. AUNEAU Matthieu |
4e EXCELLENT | 149 - CHICA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400042295 LOF:073105) REX VON DER BLEICHSTRASSE X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 24/03/2007 - Prod. M. Mme AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
TRES BON | 150 - COBRA DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269700252528 LOF:074070) BRANDO VON KELEMEN X TARA OD DRAGICEVICA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
2e EXCELLENT | 151 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - KIMI FLASH ROUSE (ID:947000000178205 JR:715996) ARCO EARL ANTONIUS X BRUKA VOM GROSSE, TAL Née le 14/11/2006 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VICKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800605193 LOF:000608/00170) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BILLET Paméla |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 158 - BUMBA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939012 LOF:012986/02415) URKAN DE L'ETANG DE MIRLOUP X TRECY Née le 24/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. Mme CORBIER Jean-Luc et Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 159 - CRISKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801083217 LOF:013651) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 30/04/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme AUDRAN Patricia |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 169 - BOKER D'ICI ET D'AILLEURS (ID:2EZN 845 LOF:005095) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 25/03/2006 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme PYTEL Fanny |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - CARMEN (ID:250269602008166 LOF:016836/02275) AARON X VELOUR DES TROIS ARCHANGES Née le 02/05/2007 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. MARY Bertrand |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER (ID:2EFS 547 LOF:035962/06949) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X ROSE'WANTED USHUAIA Née le 23/09/2005 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 186 - B'ELSA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENN 315 LOF:024086/05297) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
1er TRES BON | 187 - BETTY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2FEE 597 LOF:024359/05396) ASTON DU MONT KAILASA X FUCHSIA SULLE ORME DI ANTIGUA Née le 21/10/2006 - Prod. M. BERNARD André-Michel - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
ABSENT | 188 - BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENN 316 LOF:023808) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 01/06/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 189 - AWENA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ESL 697 LOF:023106/05106) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X SANDY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 08/09/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme ROBERTS Odile |
1er EXCELLENT CACS | 190 - BONNIE DE LA GRANGE DE MONTVALEN (ID:250269800934034 LOF:023394/05318) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X SIOPE DE LA PLAINE DES LISES Née le 07/02/2006 - Prod. Mme RIBES-CHARPENET Corine - Prop. Mme RIBES-CHARPENET Corine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 191 - COUNTRY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FFK 040 LOF:024829/05477) UGO DE LA PLAINE D'ANJOU X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/03/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mlle GOUTY Elsa |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
BON | 193 - BELLE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269700382816 LOF:002134) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X SITA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 22/07/2006 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme SANCHEZ Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 202 - BIGUINE (ID:2FET 734 LOF:021124/03427) SWANN X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
4e BON | 203 - CORA (ID:250269700284483 LOF:?) ATHOS X TANAIS Née le 14/12/2006 - Prod. M. MARECHAL - Prop. M. DUSSERRE Christian |
3e BON | 204 - VICTORIA DE VIERAN DE GOLTASANI (ID:941000001664118 LOF:022161/03415) FRANCO VON DEN DONAUAUEN X GIOVANNA VON DEN DONAUAUEN Née le 05/10/2006 - Prod. M. SANCHEZ ESCRIBANO Santiago - Prop. M. Mme DARDILLAC Sébastien / MAZAUDON Isabelle |
2e EXCELLENT | 205 - XAXA BAZTERREKO ETXEA (ID:250269600982493 LOF:022160/03414) BAY CAN CANAUJA X NARRAS BAZTERREKO ETXEA Née le 18/10/2006 - Prod. M. NUNEZ LECEA Jose Antonio - Prop. M. Mme DARDILLAC Sébastien / MAZAUDON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EUT 305 LOF:020689/03311) STENDHAL DU ROMBAUT X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 207 - U.S.A. DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2CXB 004 LOF:018701/03049) (CH) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 11/05/2003 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 208 - TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2BUW 462 LOF:017902/02899) JOLLY JUMPER X OURSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 08/03/2002 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - B'DONNO CHO-GA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602016481 LOF:002404/00518) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - B'TULPA-SEE DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602024871 LOF:002394/00513) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 213 - BEAUTY DES EAUX FORTES (ID:250269700360521 LOF:031365) VASCO DES EAUX FORTES X VILYA DES CIMES DE CARAS GALADHON Née le 17/09/2006 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mme GONZALEZ Marie-Thérèse |
ABSENT | 214 - BELLE DE LA MAISON DE JOUE (ID:2ESM 978 LOF:029955) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Née le 19/05/2006 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. SANOCKI Mike |
1er EXCELLENT | 215 - BELLE PLUME DE JOYENVAL (ID:250269800895412 LOF:030577) VASCO X VYLKA DE LA GRANDE PELOUSE Née le 13/08/2006 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 216 - ANORA (ID:250269600616363 LOF:028287/05544) THEO DE VIGEE D'ARGUI X SWEETIE D'AINHOA Née le 28/10/2005 - Prod. M. DUTREY Eric - Prop. Mlle LHEZ Céline |
1er EXCELLENT CACS | 217 - TIFFEINE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 390 LOF:021238/04520) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme FONT Yane |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 219 - BOHEME DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2FEZ 111 LOF:001416/00198) VIDOCK X TEQUILA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Née le 09/11/2006 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. GIETHLEN Didier |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 227 - PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:XME 118 LOF:056009/07469) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X MANDY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/01/1999 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FLG 758 LOF:063083/08722) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X SI-JOLLY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 31/01/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 229 - COCO CHANEL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVH 073 LOF:063463/08796) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X TAIGA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 03/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - CARESS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FMK 548 LOF:001256) ARES DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X SIMPLY THE BEST DU VALLON DES DIABLOTINS Née le 05/05/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - REDNOCK FRENCH CONNECTION (ID:250269600516092 VDH:26/0002036) FOX VALLEY VISION QUEST X FRAENZY V. D. WUESTENEI Née le 04/10/2004 - Prod. Mme LINDENBERG-BESTE Christiane - Prop. Mme BOULET Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - CLASSIC LOVE DE PEPPER HARROW (ID:2ETB 466 LOF:014594/02522) FOX VALLEY FOXY X VELVET-REVOLUTION-OF-LOVE DE PEPPER HARROW Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mme BOULET Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 236 - GALWAY OF LOVEALOCH (ID:250269602211671 LOF:016503/02606) (CH) COPYRIGHT OF LOVEALOCH X LADY LUCA FROM BYOUX HOME Née le 06/09/2007 - Prod. Mme FOOY Chantal - Prop. Mme BOULET Karine |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 238 - CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVV 690 LOF:008646/01672) CALAIN DU MAS DES REVES X YOKA DU MAS DES REVES Née le 10/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 242 - CAITLIN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103037 LOF:015292/02698) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
1er EXCELLENT | 243 - CIARA DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103031 LOF:015291/02699) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
INSUFFISANT | 244 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CASEY (ID:250269602164319 LOF:015644/03009) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Née le 24/05/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle HUGON Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 245 - TOUCHSTAR OSTENTATION (ID:981100000606045 LOI:08/63376) TOUCHSTAR GENESIS X BROSING'S TOUCH OF FUTURE Née le 19/09/2007 - Prod. Mlle SCORZA Francesca - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 255 - I AM LOVE AMOR DE L'ETANG DU SCAMANDRE (ID:977200004296578 LOE:1626688) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X PRUNELLE DU ROCHER ROUGE Née le 21/04/2006 - Prod. Mme BRET Fabienne - Prop. Mme BRET Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - BRISE-OF-SNOW DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2ETX 826 LOF:051436/10207) SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X OKARINA OF TIME DU ROCHER ROUGE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - TIGER LILLY DE WILLYCOTT (ID:250269600012551 LOF:040096/08362) (CH) LEONHARD'S PRINCE OF FIRE X (CH) JUST A MOONNLIGHT DE WILLYCOTT Née le 13/04/2002 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mlle PERQUE Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 258 - CACHOU DU MAS DES CROZES (ID:2FKM 644 LOF:052593) TANGO DE LA FORET DE MONTMAURE X RAPEUSE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 11/01/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme BANCHET Brigitte |
1er EXCELLENT | 259 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - BRINDLE BLOOM DES PRES D'HERMARE (ID:250269600895010 LOF:006717/01590) SHAFT AND CO UROY HAPPY KID X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Née le 02/08/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 265 - AUCCITANE DE BORDGHAM (ID:250269600620883 LOF:005851/01476) VVHITE DANCER-BY-BLADEBULL X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NOYER Cécile - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
2e EXCELLENT | 266 - USHUAIA ADVENTURER (ID:250269600053512 LOF:004336/01102) MEGALITH RAIDERS X RINA DE LA MAHAUDIERE Née le 14/06/2003 - Prod. Mme BOUQUIN Claire - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT CACS | 267 - VON ROMANE MARLENE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600300957 LOF:004911/01249) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPERBOWL'S XENOMANIA Née le 06/06/2004 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. MARTY Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 268 - CIRCE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801110958 LOF:007262/01679) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X AIS DES GUERRIERS CATHARES Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mlle LAGIER Caroline |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 269 - FIDJI DU MAS DES REVES (ID:BHLNVB LOSH:1001181) ZIMBA DU MAS DES REVES X ALINE DU MAS DES REVES Née le 10/02/2006 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. MASPATAUD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 270 - GAZELLE DU MAS DES REVES (ID:BHLXWK LOSH:EN COURS) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X CHEYENNE DU MAS DES REVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. MASPATAUD Christophe |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - BUTTERFLY RED DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799002504 LOF:003792/01007) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X GOLOSINA DE CARIAMBRA Née le 13/05/2006 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - CYBER BEAUTY DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700345184 LOF:004552/01303) ULTIMATE LITTLE WHITE DEVIL X VOICE-OF-TENDER-LOVE DU TREIZIEME ANGE Née le 25/03/2007 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 288 - BACARRA OF NRJ STAFF KENNEL (ID:250269500140243 LOF:039625) SWEET BLUE ANGEL ORIGINAL SOE PEARL X VIXY LITTLE QUEEN OF NRJ STAFF KENNEL Née le 12/11/2006 - Prod. M. NAVARRO Jacques - Prop. Mlle ANDRIEU Laëtitia |
1er TRES BON | 289 - BAD TO THE BONE DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700385127 LOF:037336/06121) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 17/07/2006 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
3e TRES BON | 290 - BAIKA (ID:250269800973048 LOF:038380/06148) VERTIGO X URKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 22/10/2006 - Prod. M. MOSTEFAOUI Samir - Prop. M. LAFAIRIE Sébastien |
4e BON | 291 - BIMA (ID:250269700296787 LOF:038732/05924) VERSAILLES-CHASQUI-OXBOW- BOMBER X TINA BLUE DE L'OQUEANICORE Née le 04/08/2006 - Prod. M. VALLON Rudy - Prop. Mme MARQUIE-BUSO Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES BON | 292 - AIDAS RED GIRL (ID:250269800710246 LOF:028363/05343) THUNDER TAURUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X TUNDRA Née le 08/02/2005 - Prod. Mlle FOURNEL Sophie - Prop. Mlle BILLET Paméla |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - AIKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 427 LOF:029301/05145) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
TRES BON | 294 - ALTA (ID:2EJR 980 LOF:029717/04947) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. GOMES Christophe |
4e EXCELLENT | 295 - ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800781870 LOF:033439/06031) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 296 - ULTIMA TRAGEDIA'S ST DE KARYSHA (ID:250269800358104 LOF:021785/03816) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 23/11/2003 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
3e EXCELLENT | 297 - VANILLE (ID:2EGU 069 LOF:028396) RENO DES FREEDOM FOREVER X WOODY'S ORIGINAL TERI ORVINOS Née le 27/11/2004 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. BELARBI Rémi |
TRES BON | 298 - VIRGIN VICTORY DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600449689 LOF:025313) TELANDRA'S A SHINING STAR X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 10/07/2004 - Prod. S.C.E.A. Le TAUROU - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - C'DIAMOND BLACK BACCARA (ID:250269801064705 LOF:041737/07031) ULTIMAT BUD X ALTA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. GOMES Christophe |
3e TRES BON | 300 - CHIVA WHITE D'ILL BROWN (ID:250269400009118 LOF:040963) BANDIT X AIKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 19/04/2007 - Prod. M. CORTONE D'AMORE Olivier - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
2e TRES BON | 301 - CINDY (ID:250269801010965 LOF:041196/06278) STANLEY BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS BLUE BLY CAMEL Née le 29/01/2007 - Prod. M. RIVES Thomas - Prop. Mme FURON Alizée |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - CRAZY SHINING SPIRIT (ID:250269801078348 LOF:045011/09501) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
| 303 - DOG JOHN'S CRAZY (ID:250269602175323 LOF:043702) TOMAHAWK DE LA TERRE DES ANGES X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Née le 14/09/2007 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. CHAUD Jean-Baptiste |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - BAGDAD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269700331424 LOF:154690/29007) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Née le 16/11/2006 - Prod. Mme VERBIGUIE Martine - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 312 - BE A STAR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269800997083 LOF:154015) SCAPIN DE LA PAM'POMMERAIE X U'SHALIMAR DU BOIS DE GATINES Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 313 - BIG KISS DE FRANCE D'IELA (ID:250269500139451 LOF:156102/29008) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X VALENTINE DE FRANCE D'IELA Née le 17/12/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 314 - ANAIS-ANAIS (ID:250269800797899 LOF:145702/26944) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X STELLA Née le 15/03/2005 - Prod. Mme FERREIRA Laurence - Prop. Mme FERREIRA Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 315 - VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2ECZ 002 LOF:144133/27538) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 18/08/2004 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 316 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
ABSENT | 317 - CHARMEUSE DU PUY DORE (ID:2FME 159 LOF:158587) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE LADY MARLENE DU PUY DORE Née le 08/05/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme GIROUD Christine |
2e TRES BON | 318 - CHERRY-LOU DE L'ART DU TEMPS (ID:250269700351389 LOF:157924/29144) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X TITTLE-TATTLE DU PAS DE L'ANE Née le 05/07/2007 - Prod. Mme LONGIN Sylvie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 320 - B-URSULLA (ID:250269600959782 LOF:065364/10177) ULLRICH X ROSALIE Née le 27/10/2006 - Prod. Mlle GARCIA Anne-Marie - Prop. Mme CHANTELOT Marie-France |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 325 - BABYLONE VON TANAT DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700216021 LOF:051000) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
PROMETTEUR | 328 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 329 - OPALE DES BORDS D'AVENE (ID:XEL 428 LOF:045719/08951) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X JUNGLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/09/1998 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 336 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 340 - BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269801033187 LOF:051117/09899) RUPERT DE LA COUR D'AMON X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Née le 09/12/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - BAISKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FBM 094 LOF:051527/10258) OREL DE LA HORDE BLANCHE X VIADKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 11/07/2006 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE (ID:250269500100153 LOF:051533/10318) TIME-BOMB DES REVES DE NEIGE X RUM CUSTOMER DES REVES DE NEIGE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e TRES BON | 347 - BEAUTE FATALE BAIKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500120553 LOF:051763) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X PATCH OFBLUE 'CHEYENNE' DES REVES DE NEIGE Née le 22/10/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
2e TRES BON | 348 - CIA (ID:250269801094892 LOF:054229/10518) UMCOMMON LITTLE WOLF OF COLD WINTER NIGHTS X ALASKKA DES REVES DE NEIGE Née le 03/03/2007 - Prod. Mme MEYER Nathalie - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
1er EXCELLENT | 349 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEYENNE (ID:250269400055814 LOF:052367/10371) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. QUINTAL Tony |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 350 - COLD CREAM DES REVES DE NEIGE (ID:250269500175838 LOF:052694/10628) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X (CH) KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Née le 27/08/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 352 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - AWAI DES PETITS BANDOULIERS (ID:2EUF 916 LOF:025568/04587) SOLEILDOR MAGIC DE FLASHAWAY X OFLASHAWAY SUNRISE DE FLASHAWAY Née le 10/11/2005 - Prod. M. Mme BOUISSET Tony - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
1er EXCELLENT CACS | 356 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - BETSUNI OF NEKO-KEN (ID:250269700368061 LOF:005355) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X RAIME Née le 20/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 360 - C'PIMIKO OF NEKO-KEN (ID:250269500159629 LOF:005591) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Née le 21/08/2007 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 362 - VICENCIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DWP 052 LOF:000255) S'IBIZA X NETHAIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FERNANDES Maria |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - RAFIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:ZYE 479 LOF:002970/00919) LANCELOT X BARDOLYNN'S JANE Née le 17/08/2000 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - CORELLIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 312 LOF:003698/00964) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 368 - BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 161 LOF:003205/00884) NIKE X TINA Née le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 378 - AXLLE (ID:2EPE 390 LOF:008584/02549) PHEBUS X UTA DU BAS QUERCY Née le 11/06/2005 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
ABSENT | 379 - BADEVOUANT DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 256 LOF:009145/02707) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
TRES BON | 380 - BALINE (ID:2FFT 277 LOF:009406) VAINQUEUR DES GORGES DU SARAMONTES X TARA Née le 30/07/2006 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
ABSENT | 381 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
TRES BON | 382 - BULE (ID:2FFT 279 LOF:009408) VAINQUEUR DES GORGES DU SARAMONTES X TARA Née le 30/07/2006 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
EXCELLENT | 383 - RHAPSODIE (ID:YXC 452 LOF:005654/01965) MILAN DU MONT DES OISEAUX X NAGE Née le 08/05/2000 - Prod. M. LUCHINI Charles - Prop. M. TASTAYRE Adrien |
TRES BON | 384 - TARA (ID:2BZC 998 LOF:006656/02033) NAPOLEON X ROSE Née le 21/04/2002 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
4e EXCELLENT | 385 - TROMPETTE (ID:2CCW 960 LOF:006652/02034) NAPOLEON X ROSE Née le 21/04/2002 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. CASSAGNEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 386 - URANE (ID:2DDA 534 LOF:007484/02280) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X IZETTE Née le 07/07/2003 - Prod. M. IRISSOU Jacques - Prop. M. TASTAYRE Adrien |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - UZIE II DU BAS QUERCY (ID:2CSF 707 LOF:007160/02281) PERITOS X NOBLESSE Née le 01/04/2003 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. TASTAYRE Adrien |
ABSENT | 388 - VENISE D'EL SARAT TORT (ID:2CYS 501 LOF:007729/02342) PRINCE X SAMBA Née le 14/03/2004 - Prod. M. FAURT Francis - Prop. M. PINCE Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - ULYSSE (ID:2CLK 438 LOF:007072/02074) PERITOS X SIBELLE Née le 06/01/2003 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 390 - VICTOIRE DU BAS QUERCY (ID:2DMU 077 LOF:007750/02288) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 02/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 391 - TENDRESSE DU BAS QUERCY (ID:2BZA 798 LOF:006571/01964) PERITOS X NOBLESSE Née le 09/04/2002 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 392 - CALINE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 328 LOF:009780) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - COMTESSE DU BAS QUERCY (ID:2FMX 899 LOF:009674/02813) AZUR DU BAS QUERCY X ORPHEE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
ABSENT | 394 - COUSERANE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 327 LOF:009779) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. PINCE Christian |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2ATP 268 LOF:007736/02324) IGOR DU TERRIER BAS X NACRE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 24/03/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
3e EXCELLENT | 398 - TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2CBC 513 LOF:008236/02465) HELION DE L'OUARI DE COMBESCURE X ROUMBA DES COTES DU VIVARAIS Née le 10/05/2002 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT | 399 - VERONNE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 354 LOF:009330/02766) ROMEO X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 12/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 400 - CADIX DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FGS 485 LOF:010437/03054) SIOUX X SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 23/03/2007 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 404 - BOHEME (ID:2FAF 800 LOF:008732/02720) NEON DU BAS COUSERANS X ULMA Née le 28/03/2006 - Prod. M. ANGLES Frédéric - Prop. M. ANGLES Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - BELYSE (ID:2FFE 815 LOF:009475/02683) T.I. X T.I. Née le 30/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
3e EXCELLENT | 406 - UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2CXG 659 LOF:007098/02170) RUDY X MELBA Née le 06/04/2003 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2CXG 660 LOF:007097/02171) RUDY X MELBA Née le 06/04/2003 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - URBA DE TIRE CRABE (ID:2DGR 749 LOF:009133/02199) SIROCCO X PEPITE Née le 02/06/2003 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600703960 LOF:007430/01910) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 419 - CANDY (ID:2FBB 761 LOF:008087/02084) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. IMBERT Michel |
2e TRES BON | 420 - CHIPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602069648 LOF:007989/02083) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Née le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - ALTESSE DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 161 LOF:013533/03504) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Née le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - ALTIS DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 160 LOF:013532/03503) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Née le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
3e EXCELLENT | 424 - TOSCA (ID:2CFR 027 LOF:011138/02878) NAF X PUCE Née le 04/07/2002 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
4e TRES BON | 425 - TULLE (ID:2CAL 359 LOF:011148/02877) NAF X PETULA Née le 09/07/2002 - Prod. M. BATUT Jacques - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 426 - CACAHUETE DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 790 LOF:014758) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Née le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 427 - CACHOU DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 791 LOF:014759) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Née le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 435 - AMBRE (ID:2EUM 827 LOF:018157/04182) OSCAR DES COTEAUX DE LA CAYRIE X UREE DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 12/07/2005 - Prod. M. MAGNABAL Patrick - Prop. M. MAGNABAL Patrick |
2e EXCELLENT | 436 - BELLE-ETOILE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 888 LOF:018203/04279) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 438 - AVENUE DU COURTIL AU CHANVRE (ID:2EMW 292 LOF:018182/04148) POWO DE LA PALEINE DES ECHERATS X SARAH DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 28/03/2005 - Prod. M. MACE Pascal - Prop. M. FIGEAC Patrick |
ABSENT | 439 - ULOTTE (ID:2DAY 854 LOF:016815/03841) NIKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE X PERLE Née le 23/05/2003 - Prod. M. LHERISSON Sylvain - Prop. M. FIGEAC Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - VENUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 234 LOF:017404/04050) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 441 - CARIE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 396 LOF:018847/04385) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Née le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - PLUME DU GRAND HOURQUEYRE (ID:YRV 416 LOF:025240/04922) ITYS DE DROOPY X NOVA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/09/1999 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT CACS | 449 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 450 - USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 006 LOF:026198/05139) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Née le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - VADIA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EEG 519 LOF:026571/05199) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 456 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 458 - ALTESSE DE JOUAN LAGARDE (ID:2ESK 491 LOF:005170) MASCARO X TRAFIKA Née le 05/07/2005 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - VOLANTE DE JOUAN LAGARDE (ID:2DVA 282 LOF:004907/01152) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X SYBELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 460 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 461 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 462 - TRAFIKA (ID:2BSN 459 LOF:004917/01111) T.I. X T.I. Née le 02/08/2002 - Prod. M. BESSON - Prop. M. LAGARDE André |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - CLARA DE JOUAN LAGARDE (ID:2FMZ 488 LOF:005517/01316) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TRAFIKA Née le 17/05/2007 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. LAGARDE André |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
EXCELLENT | 469 - ALICE DU NOUVEAU DEPART (ID:250269600704985 LOF:017371/03753) (CH) SAM DE LA GRAVIERE BLEUE X USHAS DE LA GRAVIERE BLEUE Née le 25/09/2005 - Prod. Mme BERTHEAU Christine - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 471 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 472 - UNASHKA (ID:3TO215 LOF:017392/03687) MONSIEURVIGNOT X MERCURE DE FIN RENARD Née le 20/04/2003 - Prod. Mme FRIGOLI Christina - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 474 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT | 475 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 481 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 482 - BRISE DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 821 LOF:061670) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
4e EXCELLENT | 483 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - VIRGULE DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2DPT 318 LOF:057774) TANGO DU CHENE VIGNEAU X PRISTINA DES BORDS DU GUI Née le 28/04/2004 - Prod. M. Mme POUVREAU Gabriel et F. - Prop. M. KIEKEN Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 485 - CHILA (ID:250269602202504 LOF:066255/14558) ACHILLE X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 30/08/2007 - Prod. M. SOLSONA Jean-François - Prop. M. FLOURET David |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - BALI DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2FFT 740 LOF:094179) URTIC X PRISCA Née le 03/08/2006 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
SUFFISANT | 488 - CHELIE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2FNT 654 LOF:095489) BRIX Z VTELENSKYCH POLI X SYNA DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 29/03/2007 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 489 - CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500188970 LOF:030261/07009) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. CALMELS Alexandre |
BRAQUE DE L'ARIEGE JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - BIANCA DU PONT VALENTRE (ID:2FHP 543 LOF:018826/04694) VIK DU PONT VALENTRE X ODILE Née le 31/10/2006 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 494 - BALI DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500149439 LOF:006002/01447) SAS DE LA SAINTE COURONNE X MALOM-AGI ALOM Née le 12/12/2006 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 495 - BANG DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500149921 LOF:006003/01448) SAS DE LA SAINTE COURONNE X MALOM-AGI ALOM Née le 12/12/2006 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. TASSY Emmanuel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - CORY DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2FMD 730 LOF:245500/30514) URBINO DE SAINT LUBIN X TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. M. Mme MASSON Joël et Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 499 - BAILA (ID:2FAN 525 LOF:239844) UDO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X TWIST Née le 28/03/2006 - Prod. M. MONTSERRET René - Prop. M. DULAC Florian |
ABSENT | 500 - BOUBA DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2FDH 922 LOF:242513) ROCCO DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X SORIA Née le 15/05/2006 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
1er EXCELLENT | 501 - VENUS DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2DVH 803 LOF:233578/39458) SURF DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X MIRKA DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 12/03/2004 - Prod. M. PIGOT Michel - Prop. M. PIGOT Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. MASSON Joël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - BRISKA DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FDW 197 LOF:063467/11613) LESTER DU BOIS DE RIBAUTE X ORSAY DU BOIS DE RIBAUTE Née le 13/06/2006 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 510 - BELLE (ID:2EYF 256 LOF:093593) TROULL DU MONT DU PECH X SANDY DU MONT DU PECH Née le 29/03/2006 - Prod. M. ANTONIN Henry - Prop. M. DULAC Florian |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 511 - CYREINE DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200105588 LOF:096552/17971) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X VIVA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. TASSY Emmanuel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 515 - AGATHE (ID:2EME 121 LOF:181772/36284) ROD X TARA Née le 30/06/2005 - Prod. M. CAZENEUVE Jean-Louis - Prop. M. PIGOT Michel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES BON | 518 - ANOUK DE LA FONTAINE AUX CLOSEAUX (ID:250269800680788 LOF:036322) SCOTT DU CLOS GORDON X SCYLLA DU DUCK DE NORMANDIE Née le 07/02/2005 - Prod. M. TREMEL Jean-Claude - Prop. M. CIEUTAT Yves |
1er EXCELLENT | 519 - ARTHEMIS DE LA FONTAINE AUX CLOSEAUX (ID:250269800744497 LOF:036324/07406) SCOTT DU CLOS GORDON X SCYLLA DU DUCK DE NORMANDIE Née le 07/02/2005 - Prod. M. TREMEL Jean-Claude - Prop. M. Mme TREMEL Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 520 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 524 - CALIE DE CARAMELS (ID:2FMR 833 LOF:058015) VALY DE CARAMELS X NESSICA DE CARAMELS Née le 28/01/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. Mme BELLOC |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 530 - R'MINE DES BAMBOUS DE ZAZPI (ID:2ADF 898 LOF:133122/22340) OKAY DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES X LADY'S FINGER OF TINTAGEL WINDS Née le 06/09/2000 - Prod. Mme SOBANSKA Sophie - Prop. Mme SOBANSKA Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269600690132 LOF:176899/25569) (CH) BOOTHGATE CHIEF PRODUCER X PRIZE MY EYES MIRON JAZZ Née le 18/12/2004 - Prod. Mme MIRON Sylvie - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 532 - CALI-SYAM DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147582 LOF:185669/27804) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 545 - BAMBOU DE JOYENVAL (ID:250269800895418 LOF:072721/11456) LANCELOT DE JOYENVAL X TAIGA DE JOYENVAL Née le 20/06/2006 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
ABSENT | 546 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
2e EXCELLENT | 547 - BLUEBERRY CHRISTMAS DES PERLES SACREES (ID:250269800908642 LOF:076785/11465) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
3e EXCELLENT | 548 - CAP MAY BETSY SO PRETTY (ID:250269801041424 LOF:078761) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X VOXAN IN MEMORY OF PEACY CAP MAY Née le 27/12/2006 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme NICOLAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 549 - ANTEA DU MURIER DE SICARD (ID:250269799016176 LOF:068302/11272) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Née le 24/11/2005 - Prod. Mmes BARBANO Valérie / ARTIERES Roselyne - Prop. M. ROSELLO Franck |
2e EXCELLENT | 550 - ASHBURY SECRET HARMONY (ID:250269601017767 LOF:039925/07364) (CH) LORINFORD HARLEQUIN X ASHBURY OH PRETTY GIRL Née le 02/12/2001 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - BAHIA DES VIFS D'OR (ID:2ENN 299 LOF:069238/10578) LANCELOT DE JOYENVAL X RIANE DES FIELDS DU REAL Née le 01/01/2006 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
ABSENT | 552 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
4e EXCELLENT | 553 - SWEET LOVING HEART AVALON (ID:250269200043085 LOF:066854/10609) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme BOOMS Jutta |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - BLUEBELL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269800932401 LOF:069391/10751) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme ESTEVE Yannick - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 555 - CANELLE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500149386 LOF:079440) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Née le 14/04/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. BACH Loïc |
EXCELLENT | 556 - CAP MAY BROOKLYN RIVER SIDE (ID:250269801041426 LOF:078762) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X VOXAN IN MEMORY OF PEACY CAP MAY Née le 27/12/2006 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme NICOLAS Martine |
4e EXCELLENT | 557 - CRYSTAL-BLUE DES VIVES (ID:2FPV 037 LOF:081569) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
3e EXCELLENT | 558 - CYBEL DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:250269602142580 LOF:082837) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TINA-LAUREAN Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 559 - SWEET LOVING HEART CAYLIN (ID:250269801006777 LOF:079210) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle PRELEUR Maylis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
TRES BON | 565 - BRIOCHE DES BOIS DE LA BRO (ID:2FBS 803 LOF:231963) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X WEEPING WILLOWS USTINE Née le 05/08/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 566 - CAROLETTE DU RIEU-GRAND (ID:250269700311499 LOF:231156/32435) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
1er EXCELLENT | 567 - CHANEL DU RIEU-GRAND (ID:250269700315932 LOF:231154/32434) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
ABSENT | 568 - POLKA DU HARAS DE BORD (ID:250269400058159 LOF:195141) MAGIC BOY DE HAUT GUILLEMOTTE X LAIKA DU HARAS DE BORD Née le 05/04/1999 - Prod. Mme HUSTACHE Christine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 571 - BORA DES BOIS DE LA BRO (ID:2FJX 654 LOF:231888) UROL DU PRIEUR DE LA ROCHE X ULTIME DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 05/12/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
ABSENT | 572 - BRINDILLE DES BOIS DE LA BRO (ID:2FJX 653 LOF:231887) UROL DU PRIEUR DE LA ROCHE X ULTIME DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 05/12/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DHF 645 LOF:214890/30181) HARMODIUS PLEASURE -OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 17/09/2003 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - VERY VIGIE BLONDE AMBITION (ID:250269600964735 LOF:230122/32399) CORRALET BOLERO X FUZBERKI 'GOLD' EMILY Née le 04/12/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 584 - BALLADE DES BOIS DE LA BRO (ID:2FJX 646 LOF:231890) ASTER DE PORT RIVIERE X PAMELLA Née le 20/11/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - BLEDINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2FAN 840 LOF:227896) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X TERRY DE MADE IN ROQUES Née le 08/05/2006 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
2e TRES BON | 586 - BLUET DES BOIS DE LA BRO (ID:2CJT 542 LOF:228649) WEEPING WILLOW'S ORANGE SPOT X PAMELLA Née le 05/06/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
ABSENT | 589 - CHOCOLATE DES BOIS DE LA BRO (ID:2FJX 689 LOF:232322) WEEPING WILLOW'S ORANGE SPOT X UNAMOUR DES BOIS DE LA BRO Née le 02/02/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - BONNY-SON DU BOIS DE CORDAT (ID:2FDH 697 LOF:040351/07501) BEECRAIGS ROCKET MAN X UNITED-STAR DU BOIS DE CORDAT Née le 06/11/2006 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. M. VALERY Jean |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
ABSENT | 593 - BOHEMIAN'S GARDEN'S VANDA WENDY SCOTT (ID:2DJY 272 LOF:015372/03442) (CH) BOHEMIAN'S GARDEN'S MAY FLOWER X BOHEMIAN'S GARDEN'S NINI THE CHANCE Née le 12/02/2004 - Prod. MM. CARLES Jacques et Jean-Claude - Prop. M. CARLES Jean-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
ABSENT | 594 - BOHEMIAN'S GARDEN'S RANDILLA RED ROSE (ID:2AFL 969 LOF:012736/02974) (CH) PLUM PUDDING DES MONTS DU LYS X BOHEMIAN'S GARDEN'S NINI THE CHANCE Née le 12/10/2000 - Prod. MM. CARLES Jacques et Jean-Claude - Prop. M. CARLES Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
ABSENT | 595 - LAURIBEL'S STORM WARNING (ID:145716343A AKC:SR36582301) (CH) KAPLAR'S HEARTSONG X (CH) LAURIBEL'S PUMPKIN Née le 03/06/2006 - Prod. Mme LEWIS Belle - Prop. Mme BOULOIS Janine |
BICHON BOLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - ELEONORA (ID:981100000121749 LOF:000682/00072) OBIWANKENOBI DEGLI ELMI X GRACE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRIGGI Maria Lusa - Prop. M. MAGES Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 598 - BAHIA DU PAYS DES SANTONES (ID:250269600796003 LOF:000670/00070) LITTLE STUART DES PETITES JADES X PERLITTA DU PAYS DES SANTONES Née le 18/02/2006 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - BABOU DES HORTS DE LACALM (ID:250269700254912 LOF:028069/04944) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X THIFFAINE DES HORTS DE LACALM Née le 24/10/2006 - Prod. Mme RIGONI Lydie - Prop. Mme RIGONI Lydie |
ABSENT | 605 - VOLGA DE SHAH JAHAN (ID:2DYY 442 LOF:026173) POCO-LOCO DE KOEMPFER X RAFFIA DE SHAH JAHAN Née le 16/08/2004 - Prod. Mme DUTTO Nicole - Prop. Mme DUTTO Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 606 - CACHARELLE DES FAMONADYNS (ID:2FJX 639 LOF:028288) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VANGELIS DES FAMONADYNS Née le 11/02/2007 - Prod. Mme JUNGERS Gwenola - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
1er EXCELLENT | 607 - CHANEL DES FAMONADYNS (ID:2FJX 694 LOF:028285) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VANGELIS DES FAMONADYNS Née le 11/02/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BALSSA Anne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 613 - BANDIDA'S DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978595 LOF:045799/07941) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - AHITI DU TEMPLE D'OR (ID:250269800787551 LOF:042247/07093) SHANGHAI DU TEMPLE D'OR X SPICE BABY TAIHE DIAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme HERNANDEZ Simone - Prop. Mme PAYROU Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - BARBARA DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 585 LOF:045761/07628) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 10/11/2006 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 616 - CHAMADE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065233 LOF:047784/07940) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - BELLA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500114742 LOF:004143/00892) URIEL DU BOIS DES FILAOS X VIOLINE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 620 - CARAMELLE DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:250269801101926 LOF:022202/05478) AIRBUS OF FABI MARC X ARALIA-BLACK-STAR Née le 13/02/2007 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. M. SAADI Hamid |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 622 - BETWEEN CRYING AND LAUGHING DE VAUDIVAL (ID:250269800978995 LOF:066288/13125) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNGARA DE VAUDIVAL Née le 20/10/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
ABSENT | 623 - BONNY AMBER DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800999551 LOF:065653) (CH) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) UNE AMBRE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 02/10/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 624 - BAILA DES LUTINS DE LA FORET CELTE (ID:250269500109896 LOF:069654) UBER DES AMIS CALINS X ANETH DES LUTINS DE LA FORET CELTE Née le 15/10/2006 - Prod. M. BOUDET Jean-Marc - Prop. Mme M. RUAU Béatrice et Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 625 - BIMBA DES BOIS DE LA BRO (ID:2FBS 784 LOF:067556) TENOR DU CLOS DE LA GARDIERE X ULLA DES BOIS DE LA BRO Née le 06/08/2006 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. BROUSSAL Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 626 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 628 - BLACKBERRY DES CONTEMPLATIONS (ID:250269700230922 LOF:063358/13865) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X SALLY BLACK D'AINHOA Née le 07/06/2006 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle JACQUET-GAILLARD Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 629 - ADELIE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800857104 LOF:059503/12028) (CH) TRENDY DE PASSERIPHANE X (CH) RED MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 630 - CRYSTALE DU HAUT VENAY (ID:250269602057592 LOF:070894) TI-BOY DU CLOS DE LARPEGE X SHIRLEY DE LA CHICANIERE Née le 24/03/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. M. Mme LATHIERE Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 635 - BETSY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801032167 LOF:067190/13349) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Née le 10/12/2006 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
ABSENT | 636 - BRENDA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940162 LOF:065272/13123) (CH) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Née le 17/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - ARIANE DE LA COMBE BERAIL (ID:2EWS 622 LOF:060517/13631) (CH) TORAYLAC PADRUIG X (CH) ROMANE DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 24/11/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 638 - CANNELLE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269800971305 LOF:068329/13587) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - BABY BOLL DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800902035 LOF:016753/03486) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 08/05/2006 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - ULLA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600252742 LOF:001271/00365) REGLISSE DES CHARMES D'ANTAN X NINON DES GENETS D'ARMOR Née le 25/10/2003 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
1er TRES BON | 646 - BABOU DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269200085919 LOF:001470/00411) TRISKEL DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 17/07/2006 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 657 - BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269602019289 LOF:034456/07774) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme LALIEU Virginie |
1er EXCELLENT | 658 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - BALTIQUE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269799017044 LOF:031250/07012) UNGUS DE TATSIENLOU X VIROFLEE DE TATSIENLOU Née le 13/05/2006 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - BAMBINA DE TATSIENLOU (ID:250269600843019 LOF:030950/07011) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X UDMILA DE TATSIENLOU Née le 20/03/2006 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme PORTES Séverine |
ABSENT | 661 - BIMBO (ID:250269600870796 LOF:031440/07129) BROOKLYN USPIROU X VIRGULE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme PRATS Patricia - Prop. Mlle DELVILLE Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 662 - CANNELLE-POMME DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269600970947 LOF:035299/07855) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 06/04/2007 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 663 - CARAIBES DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269700356027 LOF:035870) STAN GETZ DU DOMAINE DES ORMES X AURORE BOREALE Née le 23/02/2007 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme MORTIER Marie-Christine |
3e TRES BON | 664 - CHARLOTTE (ID:250269600899521 LOF:?) ? X ? Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme LAMANT - Prop. Mlle DODINET Solène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 668 - AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200048331 LOF:029454/06987) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
1er TRES BON | 669 - AKIRA (ID:250269800880091 LOF:029197/06776) UBISCUS DU PARC ENCHANTE X UTOPIE OF CANILAND'S DREAM Née le 19/09/2005 - Prod. Mme LELUAN Carole - Prop. Mme ROBERT Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 670 - CAPUCINE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269700234947 LOF:034594/07630) UNGUS DE TATSIENLOU X UMANA DE LA FONT DE NIMES Née le 12/02/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme PORTES Séverine |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 674 - CHINEDWIN DU PARFUM DES LAVANDES (ID:2FLF 286 LOF:009911) SHAKESPEARE DE MACRY-SALA X CIRI-MURI LUJZIKA Née le 13/02/2007 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme MORTIER Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 675 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 677 - CHERRY LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602188484 LOF:009876/02532) NOTTING HILL ARLECCHINO X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme MORTIER Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 679 - CALISHA ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602091612 LOF:026146) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. M. ALVAREZ FREIXAS Jose |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 681 - BABYLON QUEEN MAHAL MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600899637 LOF:003607) TADJ MAHAL VINDHYA X ALJAMAL SILENE-GANEYNA Née le 23/10/2006 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme WASER Marie-France |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 683 - AKHAL STAVKA (ID:250269600700991 LOF:014731/03052) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Née le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. M. MEYGRET Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - ASHANJA STAVKA (ID:250269600702488 LOF:014730/03051) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Née le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. M. MEYGRET Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 685 - SVODKA OF SCOTCH-DREAM (ID:2BSE 483 LOF:013604/02841) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X LOZOVAJA DE LA TOUR D'ARAGON Née le 22/10/2001 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. MEYGRET Laurent |
2e TRES BON | 686 - TCHERINALOVNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:2AXZ 092 LOF:013679/02845) NAKHITCHEVAN' X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 23/01/2002 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MEYGRET Laurent |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 689 - DAPHNE ELFE DE LA FORET (ID:250269600974918 LOF:008450/01795) AIRY ELF'S FORESTER X ALCA DE MONTE CRISTO Née le 18/08/2006 - Prod. M. MATEIES Bogdan - Prop. Mme MARECHAL Liana |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 690 - TATANKA VITKA FAIRY LADY (ID:250269602167107 LOF:008548/01822) (CH) GAYSIDE CHRISTMAS SPIRIT X (CH) BIT OF ROYAL SMILE OF NICE'S GREYS Née le 17/06/2007 - Prod. Mme OSVENSKAYA Natalyia - Prop. Mme MARECHAL Liana |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - BIRKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801032314 LOF:006794/01667) TOOTSIE DE LA ROCHE HUE X TOURTERELLE DES TENDRES CALINS Née le 19/12/2006 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 697 - BILLE DES TENDRES CALINS (ID:250269800886229 LOF:006562/01615) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X STELLINA DES TENDRES CALINS Née le 08/03/2006 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |