Nombre de chiens inscrits : 519 Nombre de chiens jugés : 471 ( 8,09 % d'absent ) 119 CACS - 38 RCACS 327 Excellent - 76 Très bon - 11 Bon 34 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - V'KOLOSS DE MOUNSEMPE (ID:2DTH 914 LOF:059889) ROY DE MOUNSEMPE X OLYMPE LOS GUARDIAS DE LA NOCHE Né le 14/04/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. M. BOULOUYS Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 3 - ALDO DU PLO DE LA BISE (ID:250269600662240 LOF:205309/20030) TARGO DU CAMI DE CATHERIC X PANTHERE DU PLO DE LA BISE Né le 12/12/2005 - Prod. M. ONA Michel - Prop. M. COSTE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BOUMER (ID:250269800964958 LOF:068841/08336) ZEALOT DE LAS 4 ESTACIONES X TANIA Né le 29/05/2006 - Prod. M. LAIRET Yann - Prop. Mme BOUILHERES Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 5 - CHERKAN DE LEDAMASE (ID:250269801156882 LOF:201038/20070) VENZO X VRILL DE LEDAMASE Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme DUBECQ Daniel / ROUX Marie - Prop. M. BOUILHERES Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - BALKAN DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 721 LOF:052439) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X RUMBA DE LA COMBE BERAIL Né le 01/07/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. LAFFONT Jean-François |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - BISCUIT DES PERLES NOIRES (ID:2FCB 858 LOF:005867/01035) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 23/09/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme KISS Karine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
TRES BON | 14 - BILL DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2FBT 780 LOF:596034/36087) MAESTRO VOM OSTERBERGER-LAND X THARA DE MINGUEVEL Né le 21/09/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. M. FOUGEROUSE Jean-Jacques |
BON | 15 - CASH (ID:250269700269424 LOF:598965) TORROX DE LA ROCAILLE HISSOISE X NOUBA DE LA VALLEE DE L'HERS Né le 14/01/2007 - Prod. M. BUSSE Pascal - Prop. M. BRUNEL Marcel |
TRES BON | 16 - CLYDE DE LA COQUELLERIE (ID:2FMD 510 LOF:600636/36844) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X URKA DE LA COQUELLERIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. Mlle DELAHAYE Alison |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e TRES BON | 17 - AXE DU CELLIER DE LALANDE (ID:2EKR 373 LOF:588625/36136) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X USSIE-FAIR DU CELLIER DE LALANDE Né le 16/06/2005 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. M. BERNARDI Gérard |
| 18 - BASKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2EVL 057 LOF:588773/35552) TESKO DE PARILLY X VANJA VOM FRANKENGOLD Né le 15/01/2006 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. COLLADO Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - SAM DU RELAIS DU MONT BARRE (ID:2BSD 454 LOF:542698/32450) OWEN DU FOSSE DE NORVA X PHEBEE DELLA STELLA GEMELLA Né le 04/12/2001 - Prod. M. ROBLEDO Jean - Prop. M. JAMME Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
ABSENT | 20 - BAROUK DES WALLABIES (ID:2FFT 708 LOF:595594) REGLISSE DES WALLABIES X PILE DES WALLABIES Né le 22/09/2006 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. Mme SARDA Rolande |
TRES BON | 21 - BOGOSS DU PAYS DES CEDRES (ID:2FHW 510 LOF:596708/36091) VOLCAN DU DOMAINE DE LA BAITA X SIANE DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. Mlle M. LEGROS Sandy / BERGEROT Olivier |
2e EXCELLENT | 22 - BOY DU VAL D'ANZIN (ID:2EXS 082 LOF:595009/35711) ADEL DU VAL D'ANZIN X ULTRI DU VAL D'ANZIN Né le 21/06/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GINANE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ULK DU VAL D'ANZIN (ID:2DHW 833 LOF:564868/34143) FLIPP VON ARLETT X RONDA DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2003 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er BON | 24 - CHECK DU MAS DES CROZES (ID:2FPR 170 LOF:611522) VISON DES BARONS D'ALSACE X STENZA BERGERS DU LANGUEDOC Né le 21/06/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mlle MAESTRE Laura |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - NEZ NOIR DE PENE HAUTE (ID:250269602006515 LOF:024979) MORLAAS DU CASTELMOULY X FIDJI DE JERRYNAMOUR Né le 10/08/1997 - Prod. M. FERRAND Jacques - Prop. M. FERRAND Jacques |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - CALWIN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FLJ 620 LOF:111807/15929) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHERRY Né le 04/01/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle LOUNIS Laétitia |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - BASIL DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500121098 LOF:008789) OLLIVER BLUE STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X SASHA DES CHEMINS CATHARES Né le 14/09/2006 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme BOUDIER Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 55 - BOOMER-BASS DES PLAINES DE TAVEL (ID:250269400060170 LOF:010879/01496) SUNY BLUE DES CHEMINS CATHARES X ARLEEN VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 12/11/2006 - Prod. M. CHINE Jean-Jacques - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 56 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - TJACKPOT BLUE TYDJEE DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2CPT 572 LOF:002958/00551) MC KAYS STAR'S ON FIRE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Né le 04/11/2002 - Prod. Mme GUERPILLON Valérie - Prop. Mme CHAVARRIA Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - TARKHAN DU CASTEL TOLOSANE (ID:2BXC 179 LOF:071589) OLIGAN DEL PALAZZO DI SHANTA X LYXIA-LIGHT VON RAUBERSTOLZ Né le 02/04/2002 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. MOURGUES Michel |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - CAIMAN DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700279476 LOF:013224/01568) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. PERAUD Gary |
2e EXCELLENT | 76 - CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801015886 LOF:013205/01610) VICTOIRE DE LOS FELINOS BLANCOS X UNA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 05/03/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. HATTEMER Guillaume |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - BARON (ID:250269800968862 LOF:019584) VAN-HOUTEN DE KAPOU-CHINO X VIOLYNE DU PONT DES RIVAGES Né le 15/11/2006 - Prod. Mme JARRY Elodie - Prop. Mme LUTUN Valérie |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 85 - CLOVIS DU DOMAINE D'URKANTYS (ID:250269801167778 LOF:131837/19724) TCHANG DU PARFUM DES LAVANDES X URKA DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 05/12/2007 - Prod. M. ROMERO Jean-Christophe - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 87 - AURION DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269800759506 LOF:125894) UKY DU CINQUIEME DOME X SAEVA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 04/06/2005 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 89 - TIPUNCH DU CROTTON BLEU (ID:250269600073917 LOF:119726/18072) JOSS DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ROSE MARIE DU CROTTON BLEU Né le 02/12/2002 - Prod. Mme CAMALET GENEVIEVE Anita - Prop. Mme ABLIN Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 90 - CAILLOU DE LA VALLEE DE L'AUTAN (ID:250269602273958 LOF:131905) VOYOU DU JARDIN DES ORCHIDEES X VANILLE DU RIEU-TAREL Né le 29/11/2007 - Prod. Mme MILLAN Sandrine - Prop. Mme MILLAN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - BARRABAS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 774 LOF:067327/08767) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Né le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. M. DEWARUMEZ Christophe |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 92 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 93 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - GIANY (ID:250269600876318 LOF:070497/07679) AXAEL OD VADANORA X ALFA Né le 15/03/2004 - Prod. M. KOJIC SEPEROVIC - Prop. Mme PETIJON Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 96 - CHIPPER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139443 LOF:072454/08291) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. SOLA Daniel |
4e TRES BON | 97 - CONAN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602137536 LOF:075761/08368) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme WILSON Kareen - Prop. M. Mme BOULES Patrick et Elodie |
3e TRES BON | 98 - CONAN VOM HAUSE JUAN (ID:250269400174364 LOF:073672/08563) (CH) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Né le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
1er EXCELLENT | 99 - CRON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FLB 501 LOF:073703) SASCHA VON BICKESHEIM X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Né le 16/02/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. PERIGORD Francis |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 100 - COOPER DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:2EWG 048 LOF:075610) AIK DE LA LICORNE NOIRE X URKANE Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. M. NOVION Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - VARGAS DU CHANT DE MINOS (ID:250269800727810 LOF:011084/02021) PORTHOS DU CHANT DE MINOS X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 01/11/2004 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 117 - LA CHATA MARCOS PRESI (ID:941000001812517 LOF:010849/01911) (CH) VALLEYBULL SILVER SAILOR AT MERRIVEEN X (CH) LA CHATA ROYAL-BEAUTY Né le 10/03/2007 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 118 - COCHISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801005577 LOF:009607/01908) JIMMY HENDRIX KOLPARIVER X TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL Né le 02/03/2007 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle M. BEUILLE Mathilde / BISSIERE Marc |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU (ID:250269700309230 LOF:005227/01003) (CH) RED ROCK DU MONT DE L'AIGLE X USTINE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 11/12/2006 - Prod. Mlle BROUARD Ludivine - Prop. M. FAIXO Franck |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 124 - CAISER (ID:250269602097049 LOF:EN COURS) ARTEMUS DES MOLOSSES DES DOMBES X VECCHIA Né le 24/06/2007 - Prod. Mme SOLES Sandrine - Prop. M. MACHACZ Patrick |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
3e EXCELLENT | 129 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - VIRTUSO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269800685123 LOF:006050/00696) KARL DE LA VALLEE DEI LORD X ROMA DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/01/2004 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle CHAPILLON Roseline |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 131 - COPS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602237351 LOF:014727) ATLAS DES GARDIENS D'ECOSSE X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 25/10/2007 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. Mme MAJOREL Michel et Isabelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. CARUSO Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800627925 LOF:033208/05200) ATWATER CRAZY-DIAMOND BORGOLEONARDO X RHOXANE LA REUSSITE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 03/04/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 139 - B'ZEUS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:2FCL 984 LOF:037193) UCK DE LA BAIE BONAVISTA X V.I.P.E.R. DE LA BAIE BONAVISTA Né le 30/11/2006 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme DUC Ghyslaine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 140 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
TRES PROMETTEUR | 141 - CHOPIN DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500175270 LOF:038925) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VALENTINE DES HAUTS DE MALFORET Né le 29/09/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - BACCHUS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EZX 038 LOF:024256/04626) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/10/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. DURAND Michel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
NON QUALIFIÉ | 147 - TAO DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:2CRR 443 LOF:019811/04055) PRALOUP DES NEUF GRAINS D'OR X PAT'CHOULI DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 09/12/2002 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 148 - CAYLUS DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269500145101 LOF:025880) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X ULNA-QUERIDA DU MOULIN PASTELLIER Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. SALVADOR Henri |
2e EXCELLENT | 149 - CHAMAN DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269500145095 LOF:EN COURS) VERUS DU MOULIN PASTELLIER X URSINA DU MOULIN PASTELLIER Né le 28/01/2007 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme DE GREEUW Martial et Sylvie |
3e TRES BON | 150 - CHEOPS DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269500144996 LOF:025365) P'ALBERT DE LA PLAINE DES LISES X USIA-QUERIDA DU MOULIN PASTELLIER Né le 08/07/2007 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. Mlle HUMBERT Karine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 159 - CARAMEL DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400160485 LOF:002338) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VERO DU MAS D'ELRONDE Né le 12/09/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. BARRAT Jean-Jacques |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 162 - CARTOON DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FLG 518 LOF:031916) VYKE DE GRANGE BASSE X SWANY DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 10/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. M. DAGAS Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 163 - CACHOU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FRG 310 LOF:033534) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme VALETTE Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - BILL (ID:2FHD 983 LOF:025604) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X UPPY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 16/09/2006 - Prod. M. LAVAL Christian - Prop. M. LACOMBE Yvon |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme M. STOCCO Angèle / CARNUS Jean-Pierre |
ABSENT | 172 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 176 - COOCKY DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269602001668 LOF:013823) TRAFALGAR DES IRREDUCTIBLES CATHARES X GWEN VOM FORELLENGRUND Né le 26/04/2007 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mme M. VERGNES / BERNARD |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 179 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 183 - UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA (ID:981000002265216 LOF:041719/04782) UNIQUECOTTAGE RUSTY LEAF X UNIQUECOTTAGE GOLDILOCKS Né le 20/07/2007 - Prod. Mme PARKER-TUCKER - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 188 - BRADACH DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2EYJ 363 LOF:021042/03631) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X COUNTESS SORAYA OF JACKY'S PRIDE Né le 04/03/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mme CASTAING Joëlle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - SCOUBIDOU (ID:2AYU 287 LOF:037411/05280) RONLY ONE DE LA COMBE BERAIL X NELORY (DITE NOUMEA) DES REVES DE NEIGE Né le 22/06/2001 - Prod. Mlle CESAR Johanna - Prop. Mlle LESSING Barbara |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
3e EXCELLENT | 191 - VICTOR (ID:2EFZ 815 LOF:047141/06206) UGO DU DOMAINE DE VALESCO X RORY DES REVES DE NEIGE Né le 20/12/2004 - Prod. Mme CARRARO Bettina - Prop. Mme GRAS Josette |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - CAPONE (ID:250269602046861 LOF:007086) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X VICTIM-OF-LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme LE BRIS Christelle - Prop. M. MOYA Simon |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - SO CUTE SISCO DES PRES D'HERMARE (ID:250269600792829 LOF:003162/01148) TERJO'S SUNDANCE X HAMMELS YUMYUM Né le 09/10/2001 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle ALVAREZ Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 201 - CAPONE BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602257174 LOF:010178/02109) BLADEBULL BANDANA X USHUAIA ADVENTURER Né le 01/12/2007 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. M. GROC Anthony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - BORIS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269800853791 LOF:003322/00637) STAFFJOYS HOT PURSUIT X CROSSGUNS BETTY BOO Né le 25/06/2006 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 209 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
ABSENT | 210 - BURTON (ID:250269600862234 LOF:038204) TEXAS DE LA TERRE DES ANGES X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/08/2006 - Prod. M. COSTE Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - NURIKA'S DARK BLUE (ID:941000001335821 LOE:1679928) ABSOLUTE IV X NOVEMBER RAIN DE BLOODIVINE Né le 25/12/2006 - Prod. M. GONZALEZ CALVO Ruben - Prop. M. GONZALEZ CALVO Ruben |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 212 - ANGELES : REDY BOLT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800776171 LOF:033449/04447) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 03/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
BON | 213 - ARKANSAS (ID:250269800849760 LOF:032050/04450) DE PACO XZ BLACKANGEL X ROSY Né le 27/08/2005 - Prod. M. JAUPART Régis - Prop. M. LENGLART Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR (ID:46764C1F32 LOF:046635/05285) (CH) R-U POPEYE X (CH) SINDELAR'S SCARLET CHEYENNE Né le 02/08/2005 - Prod. M. Mme MILETIC Igor et Kristen - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
ABSENT | 215 - TEXAS DE LA TERRE DES ANGES (ID:2CNV 531 LOF:016734/02745) DE PACO BLACKANGEL X BARBARIAN'S NOVA Né le 26/11/2002 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. BASTIANI Cyril |
3e TRES BON | 216 - VULCAIN DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800503132 LOF:028065/03841) TANGO DES FREEDOM FOREVER X TINA DES FREEDOM FOREVER Né le 20/08/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle TRIOUX Angélique |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 217 - C' KAISER (ID:250269500129083 LOF:041200) ULYSSE X ABSOLUTE BEAUTY Né le 23/03/2007 - Prod. Mme COLSON Elodie - Prop. Mme MAURET Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 218 - CASSIUS DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269602008831 LOF:040058) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Né le 07/02/2007 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. Mme FANCAGNE Véronique |
4e BON | 219 - CERDAN (ID:250269602117099 LOF:043123) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X VOLGA Né le 16/05/2007 - Prod. M. PELEGRY Cédric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
1er EXCELLENT | 220 - CRY SHINING SPIRIT (ID:250269801078361 LOF:045010) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e EXCELLENT | 221 - SHETAN DE CANS JUANSA (ID:968000001996448 LOF:047016/05341) DORADO DE CANS JUANSA X SIDNEY Né le 25/04/2007 - Prod. M. SALAMANCA AGUILAR Juan Antonio - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - CRIQUET DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400023700 LOF:003002) OTHOS DES FLEURONS D'OR X OSTRALINE DU MAS D'ELRONDE Né le 17/01/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme CENEDESE Anja |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - VELOURS DES MAGNOLIAS FLEURIS (ID:250269602276054 LOF:142444/16095) ROMEO DE L'ADOREE PENELOPPE X TANIA DU PARADIS DES SOURCES Né le 20/07/2004 - Prod. Mme BRU Andrée Marie-Hélène - Prop. M. GUERBEAU Alain |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 248 - CALVIN DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250269602087847 LOF:157263) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VAHINE Né le 05/05/2007 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mlle CHEMINAT Valérie |
2e EXCELLENT | 249 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
3e EXCELLENT | 250 - CHARLY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500125748 LOF:156979) RUBY DU PUITS DES SORTILEGES X VERIBEVERLY Né le 23/04/2007 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme GIRAUD Simonne |
1er EXCELLENT | 251 - CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 190 LOF:157273/17750) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X VIOLINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 252 - CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602148838 LOF:162171/17741) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 04/10/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - BAMBI (ID:250269600846464 LOF:065377/07558) OSCEOLA' AHMA SHAMEE X ROSALIE Né le 11/04/2006 - Prod. Mlle GARCIA Anne-Marie - Prop. Mlle GARCIA Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY (ID:250269700385617 LOF:051056/07495) UNIC'LOVER VON LAWRANSHOME X UNE TULIPE NOIRE DE LA GOUTTE DU CHAITY Né le 09/12/2006 - Prod. M. CORE Francis - Prop. Mme MARTIN Géralde |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er TRES BON | 269 - BRUTUS (ID:2EXA 323 LOF:085540) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X TULIPE Né le 06/01/2006 - Prod. M. FROMENT Christian - Prop. Mme GRIMAL Yolande |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 270 - KOBEDDUS GRECKO (ID:250269801189489 LOF:214128/31057) GROLL VOM BRUCHSEE X SUDDEBOK VIENNA Né le 26/07/2007 - Prod. Mme GEERTS-BOURDY Caroline - Prop. M. ROUSSET Bernard |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 272 - CLINT DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269500160879 LOF:065728/07651) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X ARWEN DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mlle LIMBALLE Audrey |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
2e EXCELLENT | 275 - BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS (ID:2FAC 960 LOF:050581/07448) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Né le 13/04/2006 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. BERTHE Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 276 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 277 - UNDI II DES JOYEUX TECKELS (ID:2CZV 128 LOF:048980/07305) (CH) XIRO VON DER STEINHALDE X PIN-UP DES JOYEUX TECKELS Né le 19/06/2003 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. BERTHE Robert |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 278 - CAID DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 722 LOF:051504/07561) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT | 279 - CYRIUS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 723 LOF:051505) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - CID DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 710 LOF:088427/15889) VAZOV DE KER KI DOUAR X VALENTINE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. LAFFONT Serge |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 290 - CORTO DES REVES DE NEIGE (ID:250269500151148 LOF:052486) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X AKOUNY DES REVES DE NEIGE Né le 28/04/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme AZZOLA Sandrine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - TOBIE DE LA SOURCE D'AGE (ID:2CMB 141 LOF:024099/02877) MULAHI'S GEMINI X SEXY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 19/11/2002 - Prod. M. Mme KELLER Jean-Claude et Myriam - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 294 - ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703116 LOF:025439/03232) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Né le 08/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 295 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 296 - MAXO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98109800617280 LOE:1665624) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X YEN DE LOS PERROS DE BIGO Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 302 - BOUDDHA DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269600901887 LOF:001399/00234) VIC DE L'ARCHE DES DIEUX X RUGOSHI REHKI DU VOYAGE D'HIVER Né le 19/09/2006 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mme GUILLAUME Delphine |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 304 - CESAR (ID:2FDY 587 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/06/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ABSENT | 305 - CLAIRON (ID:2FVN 548 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/10/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PROMETTEUR | 306 - CLOVIS (ID:2FDY 586 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/09/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 310 - COACH DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2FEF 599 LOF:009693/01430) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X MANDOLINE DE LA FOUNS DEL CLOT Né le 04/05/2007 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. COMBELLES Bernard |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - APACHE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 983 LOF:009750/02389) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Né le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 313 - URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 984 LOF:008815/02151) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - BOULE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FBH 670 LOF:007796/01889) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANDA Né le 18/08/2006 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
2e EXCELLENT | 322 - CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602072112 LOF:007987/01956) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Né le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 323 - BILL DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FBH 673 LOF:007799/01888) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANDA Né le 18/08/2006 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - VEINARD DES CINQ SAPINS (ID:2DGR 584 LOF:006807/01627) TITAN X PEPETTE Né le 07/02/2004 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 325 - CHOCOLAT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602124990 LOF:008074/01957) VEINARD DES CINQ SAPINS X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 07/05/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
1er EXCELLENT | 326 - CYRIUS DE LA COUR POREE (ID:2FNS 782 LOF:008044/01955) REX DE LA COUR POREE X SWAN DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LORRE Michel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - BEETHOVEN (ID:2FHK 843 LOF:024006/03886) ? X ? Né le 14/12/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. NOEL Eric |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 329 - CAPELLO DE L'ETANG DE PEUMANT (ID:250269801180110 LOF:020583/03561) UNEDIC DES PORTES DE LA MORIA X APRIL VON HOLLANDHEIM Né le 03/05/2007 - Prod. M. GORILLIOT Francis - Prop. M. MELIX Eric |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
| 330 - CYRUS (ID:250269602271163 LOF:021077/03626) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - PAT DE LA GROUILLERE (ID:XVR 175 LOF:046088/07770) JAZZ DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Né le 31/03/1999 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 334 - CHAR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 281 LOF:066639/10795) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 335 - COR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 285 LOF:066642/10805) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 336 - CRAN DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 286 LOF:066643/10804) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 349 - COOKY (ID:250269800969264 LOF:027464) ULYSSE DE LA VADSO X VANILLE Né le 04/02/2007 - Prod. M. BARBE Alain - Prop. Mme PIERRE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - BEE-BOP DU RES D'ALMONT (ID:250269600878560 LOF:027353/03512) OTHELLO DU RES D'ALMONT X NEMESIA DU RES D'ALMONT Né le 04/04/2006 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mme MOLINIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - URIEL COMTE TOULOUSE (ID:2DGK 539 LOF:024744/03263) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X SHARON Né le 15/09/2003 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DU PUY-MONTBRUN Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 352 - COLHINS DU RES D'ALMONT (ID:250269602132712 LOF:027954/03623) ORION DU RES D'ALMONT X NEMESIA DU RES D'ALMONT Né le 22/07/2007 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mlle FELIPE-LOPEZ Carolann |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - COSMOS DU MOULIN DE L'AGE (ID:2FRZ 367 LOF:027828) THEAKSTON TERMINATOR X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme BORNES Myriam |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - VICOMTE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EDY 020 LOF:090792/16746) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X BETTY Z CESKEHO LESA Né le 06/11/2004 - Prod. M. Mme VESSELLA Fortunato - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
PUPPY MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 357 - CHAMPION DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FVE 214 LOF:095924/17576) LANSON SOJAS DES PLAINES X VIPERE DU MAS DE L'ARBRE Né le 07/11/2007 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - CASSIUS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2FFP 515 LOF:005806/01237) TCHAD DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 10/02/2007 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. MARTY Frédéric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 364 - BENJI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FFM 720 LOF:243717) VAS-Y DES LANDES DU PECH X VANILLE DU PAVE DE VAUCELLES Né le 02/08/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. JAMANS Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - SCOOP DU BOIS AU PAIRON (ID:2BAT 446 LOF:213743/26013) (CH) JIPS DE SAINT LUBIN X LOLA DU POULIS SAN DANIS Né le 24/05/2001 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. MAVIEL Bernard |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - CARL DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 302 LOF:247780/30625) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Né le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 374 - CHIVAS DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 947 LOF:248934/30950) ARON DE LOS GUELLARANOS X SAKURA Né le 18/09/2007 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FNJ 104 LOF:064907/08715) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X UPSAL DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/07/2007 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - SOCRATE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:2AMT 146 LOF:085698/13090) PROST DE SYMPHONIE X NEIGE DE LA VALLEE DES MYRTILLES Né le 20/03/2001 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 383 - CIRUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 140 LOF:096170) ASSO DU RUISSEAU DES BLAQUIERES X MUTINENSIS HORA (DITE VIVA) Né le 16/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
3e TRES BON | 384 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT | 385 - CRACK DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 361 LOF:096287/14869) NET X URBANE Né le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. GUEFFIER Bernard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
4e EXCELLENT | 391 - APACHE DE DARRIAT (ID:2ERU 742 LOF:182116/30056) OR DES BERGES DE LA GELINE X TOSCANE DE KERFEUIL Né le 22/06/2005 - Prod. M. LEPINE François - Prop. M. CALVEL François |
EXCELLENT | 392 - ARES DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269600773267 LOF:184777/30594) MAGIC DE KERFEUIL X STONE POLISH SCOT Né le 05/12/2005 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LAURENS Claude |
TRES BON | 393 - ARO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 951 LOF:181209/30074) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
3e EXCELLENT | 394 - ARON DES SEPT PROVINCES (ID:2EDG 098 LOF:179749/30176) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X OCHKA DES SEPT PROVINCES Né le 22/01/2005 - Prod. M. OSTIZ Jean-Michel - Prop. M. GELY Thierry |
TRES BON | 395 - ATHOS (ID:2ENL 939 LOF:182955/30592) SUPER DE CODORNIS X PRISCA Né le 11/08/2005 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
TRES BON | 396 - BAMBOU DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 564 LOF:184887) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Né le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. NOUVIALLE Frédéric |
EXCELLENT | 397 - BILL DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269600862173 LOF:187832/31545) PORTO X TEXANE-DEGAINEKO Né le 22/07/2006 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
SUFFISANT | 398 - BING DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FEK 244 LOF:189278) NIRON DU CLOS SAINTE CATHERINE X UNIA DU CLOS SAINTE CATHERINE Né le 15/06/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. COMBET Christophe |
TRES BON | 399 - BLACK DU BOIS DE BEL AIR (ID:2FFF 380 LOF:189200) URON X ASSIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 04/10/2006 - Prod. M. RAYNAUD Eric - Prop. M. MOSSELLO Jean |
EXCELLENT | 400 - BLUES DU MAS DEL SOL (ID:2EXT 855 LOF:185783/30671) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X SALY DU MAS DEL SOL Né le 22/04/2006 - Prod. M. ROQUES Claude - Prop. M. CARRIE Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - BOBY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 562 LOF:184885/31708) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Né le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. BENAZETH Francis |
2e EXCELLENT | 402 - BOUDDHA DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 851 LOF:185916/31131) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Né le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. MM. VIARGUES Francis / DELMAS Laurent |
EXCELLENT | 403 - BOY DU MAS DEL SOL (ID:2EXT 851 LOF:185778/31515) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X SALY DU MAS DEL SOL Né le 22/04/2006 - Prod. M. ROQUES Claude - Prop. M. ROQUES Claude |
EXCELLENT | 404 - BRICOLEUR DU POULIT SAN DANIS (ID:250269500094499 LOF:186589/31546) PORTO X STONE DE TIERCIM Né le 25/03/2006 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
TRES BON | 405 - BUDDY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 563 LOF:184886) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Né le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. FRACZKIEWICZ Michel |
TRES BON | 406 - RADENTIS OPPIO (ID:2ESB 433 LOF:195564/31375) RADENTIS FARO X RADENTIS MARA Né le 06/07/2005 - Prod. M. FABBRA Orlando - Prop. M. DOMENICHINE Jean-Pierre |
TRES BON | 407 - TITEUF DES PICS LUCHONNAIS (ID:2CJR 596 LOF:167192/31544) PORTO X POESIE DU CLOS DES GRIVES Né le 22/08/2002 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. FARCY Daniel | |
3e EXCELLENT | 408 - ARAMIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPG 752 LOF:183579/31123) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X SAMIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 04/08/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CAZALENS Eric |
TRES BON | 409 - ARIOS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 952 LOF:181210/30075) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
TRES BON | 410 - BOY DES COLLINES DE L'IZARS (ID:2FBF 553 LOF:186771/30733) RAUL DE LA MUNIA X RHEA DE CAZAOUS Né le 23/03/2006 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. MM. LAMSYAH Karim / ROY Gilles |
2e EXCELLENT | 411 - UBERT DE MALAUSE (ID:2CRL 720 LOF:172283/27678) GIBELTARIK BORIS X LIO DE MALAUSE Né le 10/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MAURY Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 412 - VIDAL ROCKY (ID:2ECH 141 LOF:178068/29784) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X PAILLOTTE DU VAL BARREAU Né le 28/08/2004 - Prod. M. TOURNESSI Yvon - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
JEUNE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 413 - CHIVAS DU PORT FILEN (ID:2FMS 324 LOF:192736/31711) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. MM. VIARGUES Francis / DELMAS Laurent |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er TRES BON | 431 - BRONCO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FFM 724 LOF:037275) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. ROUVELLAT Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
2e EXCELLENT | 432 - AIRBUS (ID:2EDY 268 LOF:035645/06861) PAPEL DE SOTOMAYOR X PRALINE DU MARQUIS D'ANCRE Né le 03/01/2005 - Prod. M. AUDOUBERT Jean-Alain - Prop. M. BOLLATI Aymeric |
1er EXCELLENT | 433 - ARGOAT DES DIAMANTS DE MAC-NAB (ID:250269600531262 LOF:035746/06484) NEMO VOM EIXELBERG X R'LYN DES RIEUX EN VALDAINE Né le 04/03/2005 - Prod. M. SERINO Ange - Prop. M. ROUVEYRE Damien |
3e EXCELLENT | 434 - ARTON DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269799014656 LOF:035896) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RHEA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 17/06/2005 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. VAZEILLES Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
3e BON | 435 - ALC DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 517 LOF:036153/06659) RAMBO DES BANDITS GASCONS X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 16/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
2e EXCELLENT | 436 - VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DHE 068 LOF:034935/06333) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er TRES BON | 438 - CLIF DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FNX 756 LOF:037598) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 09/05/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
VETERAN MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT | 439 - LENON (ID:STH 626 LOF:027137/04666) BOKY X FOLIE Né le 12/01/1995 - Prod. M. ZANARDO - Prop. M. THIERY Gérard |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT | 447 - BARON (ID:2FJP 940 LOF:057635/07702) TI-PUNCH DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X REZA DU VALLON DES LOUVARTS Né le 07/11/2006 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. Mme BRAME |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - TI-PUNCH DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES (ID:2CGX 862 LOF:055282/07326) NOUCKY DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X OINIE DE LA COLOMBE D'OR Né le 09/12/2002 - Prod. M. Mme LEFLAMENT Claude - Prop. M. Mme GALET Véronique et Gérard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - CATARIUM DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801032056 LOF:183968/22153) URIK DE VILDINA X TEQUILA DES HAUTS DE CAMPARDON Né le 06/02/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. Mme KNECHT Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e TRES BON | 453 - BANJO DE CHANTEMELSE (ID:2FCZ 654 LOF:179675/21384) URIK DE VILDINA X UP TOWN CHOUCHOU DE CHANTEMELSE Né le 02/05/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MARC Bertrand |
3e TRES BON | 454 - SALTO DU COMPAGNON FIDELE (ID:2BNF 340 LOF:144331/21279) INTERIM DES DEUX MOULINS X PRESLIA DU COMPAGNON FIDELE Né le 03/11/2001 - Prod. M. ROULETTE Christian - Prop. Mme BERNARDIN Marie-Thérèse |
4e TRES BON | 455 - ULTIMO DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:2DEM 003 LOF:160269) O'CONNOR X MEIJE Né le 06/09/2003 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. M. CAUBET Fabien |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 463 - CUZCO OF DREAMING A LULLABY (ID:2DVG 767 LOF:078464) GOLDLAB SULTAN X UNFORGETTABLE OF DREAMING A LULLABY Né le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES BON | 464 - ALLEZ L'OM (ID:2ENK 315 LOF:064752) RAMSES DES TERRES SACREES X SAMBA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 08/06/2005 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE - M. BONNIER - Prop. M. GIRAUD Noël |
4e EXCELLENT | 465 - BALTIK DE NUESTRA ISLA BONITA (ID:2EMM 461 LOF:072779) USHER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SONAT Né le 22/01/2006 - Prod. M. PREVOST Laurent - Prop. M. BRUNEL Sébastien |
TRES BON | 466 - BARRY DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:250269500090785 LOF:073341) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X TINA-LAUREAN Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. M. CLAVARET Romain |
3e EXCELLENT | 467 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
NON QUALIFIÉ | 468 - BUZZ (ID:250269800962131 LOF:077462) STIC DES CHAMPS PERRIN X PALOMA DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 20/09/2006 - Prod. M. BENHAMOU Bernard - Prop. Mme MALET Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 470 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT | 471 - C'EST HIGHLANDER DES FIELDS DU REAL (ID:2FNP 557 LOF:080382/10867) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X AQUARELLE DES FIELDS DU REAL Né le 09/06/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
TRES BON | 472 - CHARLY DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:250269602156119 LOF:082833) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TINA-LAUREAN Né le 20/06/2007 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. M. CLAVARET Romain |
TRES BON | 473 - CHUCK DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200106899 LOF:082402) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X VENISE DES COTEAUX DE CERES Né le 15/05/2007 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. Mme PALLUCE Florence |
3e EXCELLENT | 474 - COOPER DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500137883 LOF:078078/10545) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Né le 12/02/2007 - Prod. Mme ESTEVE-YANNICK Marie-Joëlle - Prop. Mlle CARRE Aurélie |
4e TRES BON | 475 - CRACK-CHUCK DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269200079670 LOF:077211) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Né le 07/01/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. M. BOE Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 476 - SWEET LOVING HEART COTTON CLUB (ID:250269602021482 LOF:079205/10679) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Né le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme AURIA Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 477 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
TRES PROMETTEUR | 478 - CRUMBLE DES FIELDS DU REAL (ID:2FUC 785 LOF:083768/11092) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X ROYAL CREST GOLD-N STARDUST Né le 31/10/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FAROUK VON BULLSKER (ID:BHMDBM LOSH:1012130) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 509 - ARTUS DE MADE IN ROQUES (ID:250269800822409 LOF:221814) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SI JE VEUX Né le 19/02/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme DALBIS Michèle |
1er EXCELLENT | 510 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 511 - CALHYAN DES BOIS DE LA BRO (ID:2FMG 256 LOF:232990) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X WEEPING WILLOWS USTINE Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme M. LECESNE Elodie / BECUE David |
1er EXCELLENT | 512 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 513 - CHABLIS (ID:250269602011233 LOF:230178) VAZ'Y X UDANE Né le 01/03/2007 - Prod. M. BONNIER - Prop. M. Mme TOMCZAK Ludovic / BERGOUGNIAU Julie |
ABSENT | 514 - SHELSEA OF SHARPER'S (ID:2FKA 887 LOF:231987) PLUS MALIN DE LA ROCHE SERVIERE X VANILLE-CHOCOLAT OF SHARPER'S Né le 26/05/2007 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 515 - CLYDE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801115665 LOF:235289) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X UPSIE DU CHAMP DES DAMES Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - BIRDIE DU RIEU-GRAND (ID:250269700257076 LOF:229847/21457) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Né le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 523 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 524 - VALCO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800517432 LOF:217907/20927) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Né le 22/04/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 531 - BOLIDE DE MADE IN ROQUES (ID:250269600944297 LOF:230806) TOM DE MADE IN ROQUES X TOSCA DE MADE IN ROQUES Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 532 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - VERDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DZY 992 LOF:036868/05603) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 10/11/2004 - Prod. M. BOSSUET Thierry - Prop. M. FRANCISCO Didier |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - CHICO DU CANAL DE LUNEL (ID:2FCJ 690 LOF:041037) VENTOUX DE PUY MARIEN X TIPIE DES MILLE EPINES Né le 27/04/2007 - Prod. M. RIBES Rémy - Prop. Mme HUGON Eugénie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 541 - COPIE CONFORME DE MAYBELINE (ID:250269500141730 LOF:017778/02723) VIRTUOSE DE MAYBELINE X TRIPLE KISS DE MAYBELINE Né le 05/01/2007 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme M. RONCO Christelle / PORTILLO Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - C'PAULO DE MADE IN ROQUES (ID:250269801103506 LOF:017728) VAS Y PAULO DU LINK DORE X URICA Né le 02/06/2007 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - FORMAN'S BRANDY N SODA (ID:250269800905327 LOF:016934/02688) FORMAN'S VIKING X FORMAN'S UPSY DAISY Né le 10/04/2006 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme AUDRAN Patricia |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BOOMERANG MOVING STAR (ID:250269600777782 LOF:161454) SACHA WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU X SCHERLEY ATAR'RA OF SULIMAN-JAD Né le 05/03/2006 - Prod. M. LARCHER Raymond - Prop. Mlle FONT Edith |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 549 - CHOUKY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500140965 LOF:163673/14665) TONY DE ZALDIVAR X TALLIA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 25/01/2007 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. Mme TOURRE Jean-Claude et Carmen |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 550 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 551 - CHOCO (ID:250269500153975 LOF:001214/00202) AMBASSADOR WAIKIKI X VANINA DE LA CHAUMIERE ENCHANTEE Né le 15/05/2007 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme SABLE Aline |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 553 - ALEXANDRE (ID:2ETU 146 LOF:042685) VIKATCHOU X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 03/11/2005 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme GALLANT Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 557 - BOREE DE LA SOURCE DES ALIZES (ID:250269600874306 LOF:004102/00735) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 24/06/2006 - Prod. Mme M. FURLING Evelyne et Georges - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 558 - CLYDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102161 LOF:004346/00768) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X RACHELLE DU DOMAINE DU LAC AUX CYGNES Né le 25/03/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 562 - DOINUSMOUND RED BULL (ID:985120022271711 LOE:1643561) ASHAKA MINIATURE HEROE X TIA MARIA Né le 22/08/2006 - Prod. M. IBON ABERASTURI - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - BECHET DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940158 LOF:065269/09798) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Né le 17/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme BOULAIGE Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700242574 LOF:065332/09249) RICKSBURY ROYAL INTENTION X TIP-TOP DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 567 - CALIN (ID:250269800940051 LOF:069284) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X AULIVIA DU HAUT VENAY Né le 05/03/2007 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme MONSCHKE Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 581 - BERYL DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 848 LOF:065990) VIVALDI DE LA COMBE BERAIL X URANE DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 18/11/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme GIBRIN Annette |
1er EXCELLENT | 582 - BLASCO DES MURMURES DE SELENE (ID:250269500118283 LOF:067582/09542) TIME TO LOVE DE L'ANGELARDE X ULTRA DU VALLON DE MORDOREE Né le 08/12/2006 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme DEBALS Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - AMIRAL DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800782037 LOF:057967/09018) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X PRINCESS MAGIC DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 17/05/2005 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mme TUFFERY Edith |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 584 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 596 - BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600900812 LOF:032717/05938) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme HAYOT Barbara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 597 - BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956003 LOF:031769/05669) ATOM CIERNY DYM X UBANE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 598 - ASKI (ID:250269200059380 LOF:029520/05773) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X SUZY Né le 30/09/2005 - Prod. Mme DONIOL-VALCROZE Gabrielle - Prop. Mme IRUBETAGOYENA Edwige |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 600 - BASILE DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600897599 LOF:034344/06017) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. Mme BOYER Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - BRAD PIT DE LA DENT DURE (ID:250269800947624 LOF:033617/06010) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VVHOOPY DES VIFS D'OR Né le 21/10/2006 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. Mme ROUDIER Christine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 602 - CASIMIR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602175764 LOF:036862/06294) BACH DU VALLON DE BEAUMONT X BEACH FROM THE JOY OF LIVING Né le 07/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DUROSIER Jérôme |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - ATLAS OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269700222515 LOF:008217/01673) SEX SYMBOL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X TAMATA OF SAINT PETER'S ROAD Né le 09/08/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme COLIN Nathalie |
ABSENT | 617 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlle CAMBEIRO Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - VEGAS (ID:2DXJ 581 LOF:007191/01571) RICCO DU CAVALIER D'ASTANA X PUPUCE DE VIGEE D'ARGUI Né le 09/08/2004 - Prod. M. SAMY Jean - Prop. M. ROLLAND Gilles |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 619 - CALVIN DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269500165502 LOF:010060/01858) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Né le 13/09/2007 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 620 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - CHARMEUR DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801018487 LOF:009206/01786) YMELIASTOM OF BLACKBIRDS FIELD X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 16/02/2007 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - BROOKLYN DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801000077 LOF:003181/00607) ART Z BITOVSKEHO RANCE X AMUSE GUEULE DES QUATRE JEUDIS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BUG Christine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 628 - CHARLY PENN SARDIN (ID:250269602055553 LOF:003230/00625) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOE PENN SARDIN Né le 19/04/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mlle BURGER Lauriane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 629 - KASHMUNA'S AHMAD-SHAH (ID:724098100735818 LOE:0081988) KASHMUNA'S SHARIF X SHILA DE KASHMUNA Né le 27/02/2004 - Prod. M. KASHMUNA - Prop. M. ALVAREZ FREIXAS Jose |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 630 - CHERKAN ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602089577 LOF:026145/04730) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - CHUNKY ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602091830 LOF:026144/04731) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - APPOLLON DES BALALAIKAS (ID:2EPU 994 LOF:014681/02632) U'ROMANOV DES BALALAIKAS X TOSKA POLIA VOLKOV Né le 12/08/2005 - Prod. M. RENARD Pierre - Prop. M. DUTAILLY Jacques |
GALGO ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 635 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 639 - CACAO (ID:2FEH 093 LOF:036375) TELL ME A JOKE DES COURSIERS DE SHANGHAI X TULIPE Né le 04/01/2007 - Prod. M. Mme LAMAISON Eric et Geneviève - Prop. M. Mme SILLAM |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 1 - ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269400020566 LOF:048980/06668) NOLAN DE BRUNALINES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL (ID:2FHY 672 LOF:052658) SULIO DU BOIS MANDOUL X RHEA-FELICIA DU BOIS MANDOUL Née le 24/10/2006 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
| 10 - CHENTYT DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269500193682 LOF:200854/20451) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X AEDHEN DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 02/11/2007 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mme JEANNE Martine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
NON QUALIFIÉ | 27 - BAIKA DES WALLABIES (ID:2FFT 706 LOF:593064) REGLISSE DES WALLABIES X TINA DES WALLABIES Née le 29/07/2006 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - AGATHE DES GRENIERS DU ROY (ID:2EFN 129 LOF:579260/52139) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X SAMSARA DU DOMAINE DU PARC Née le 11/02/2005 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 29 - TOPHIA DES GRENIERS DU ROY (ID:2CRS 849 LOF:554520/48681) SAMBO DES VERGERS DE MARLY X SAMSARA DU DOMAINE DU PARC Née le 26/11/2002 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er BON | 30 - BOUNTY DES WALLABIES (ID:2FFT 729 LOF:598177) SOLO DE LA BAIE DES ANGES NOIRS X ROMY DES WALLABIES Née le 16/12/2006 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
4e TRES BON | 36 - BAHIA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700238394 LOF:119060/18347) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 14/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme FINGONNET Laure |
3e EXCELLENT | 37 - BESSIE DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269400039511 LOF:119868/18498) TAM DE LA CROIX SAVINE X UNE DE LA CROIX SAVINE Née le 03/04/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - BIMBO DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269400063043 LOF:119866/18497) TAM DE LA CROIX SAVINE X UNE DE LA CROIX SAVINE Née le 03/04/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
TRES BON | 39 - BISE (ID:250269602266146 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 06/11/2006 - Prod. Mme AVELIN Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - SAMBA (ID:2BHE 778 LOF:102495/16377) NORTON DE L'ENCLOS DE BARBELYAN X NINON DU VAL D'ENCANNOS Née le 08/10/2001 - Prod. M. LAURENT Gilbert - Prop. M. LAURENT Gilbert |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - TWENNY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 963 LOF:100364) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE X N'AMOUR DES PIERRAILLES Née le 11/04/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - CHAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 300 LOF:104606) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 01/12/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - OWLS-DENE'S CALI (ID:2FAJ 968 LOF:027081) OWLS-DENE'S TRENCH COAT X AZURE OF ALL FOOLS'DAY Née le 22/03/2007 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme MAYANS Anne-Marie |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 51 - CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 552 LOF:020225/03695) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 25/11/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 61 - B'SWEETY (ID:250269800993813 LOF:007574/01518) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle SEMAT Julie |
1er EXCELLENT CACS | 62 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 63 - CHELSEA DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269602272293 LOF:012235) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle BERTHELOT Mélissa |
TRES PROMETTEUR | 64 - CRAZY CARS DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269602173710 LOF:012237) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLA DES CHEMINS CATHARES Née le 09/11/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - ATHENA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269500075972 LOF:002181/00474) TEX DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X S'POUSSY DU CASTEL D'ARNAGA Née le 25/08/2005 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 67 - CRYSTA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500145088 LOF:003395/00930) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X UZON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/04/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mlle CREMER Mylène |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - VIVA SPAIN DE COCO MEVA (ID:2DWY 247 LOF:018280/02789) BARRI DE PLEGAMANS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 71 - C'KOSSY LIBERTY DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FVN 302 LOF:019837) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 77 - A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400070974 LOF:010797/01644) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TRIBALE DE LOS HIROS DE LA LUNA Née le 30/07/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle DEMBLANS Cécile |
2e EXCELLENT | 78 - ARIA TERRA DEL FUEGO (ID:250269600687101 LOF:011164/01612) TORO BLANCO DE LOS FELINOS BLANCOS X UBY DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 26/08/2005 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. HATTEMER Guillaume |
3e TRES BON | 79 - BOGA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2EVY 227 LOF:013370/01898) V'TANGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X AUDACITY FIRST ELECTION Née le 29/01/2006 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mme PUECH Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 80 - BOUNTY DES GARDIENS DU LUBERON (ID:2FEJ 644 LOF:012169/01910) OLK DI CASA DEI MARCHESI X URNANE DES GARDIENS DU LUBERON Née le 31/07/2006 - Prod. M. VINCENT Yannick - Prop. M. PETOT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
BON | 81 - CHEITANNE DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700282663 LOF:013229) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. Mme BUGIER Véronique |
TRES BON | 82 - CHEYENNE DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700274926 LOF:013233) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. PERAUD Gary |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - XABIA PLA DE BRUGUER (ID:985120023942207 LOE:1665586) HENRY VOM ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 104 - BRISKA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FDK 718 LOF:070147) VILLY DE L'INJUN BORR RORR X TRICIA VON DER KRONING KEISER Née le 08/07/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 105 - AIDI DES PRINCES DE ROTTWEIL (ID:250269800687961 LOF:069307) PRINCE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X PERLE DES PRINCES DE ROTTWEIL Née le 10/05/2005 - Prod. M. ROCA Jean - Prop. M. NOVION Sylvain |
TRES BON | 106 - AKINA (ID:2ELZ 091 LOF:066860) ULK DES GENIES DE LA TOILE X TOSCANE Née le 25/03/2005 - Prod. M. BOULOUYS Philippe - Prop. Mlle M. BOULOUYS Sophia / DORTOLI François Xavier |
3e EXCELLENT | 107 - BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600725453 LOF:068390) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 06/01/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 108 - BODY VON DER KRONING KEISER (ID:250269600903133 LOF:071632/10364) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - ZOXA VON DER SOMERWEIDE (ID:2EJV 129 LOF:069172/19396) ZAMBO IS ROJAUS SLENIO X GIULIA VON DER SOMERWEIDE Née le 06/02/2005 - Prod. M. PALMERI Fabrizio - Prop. Mme BARDOT Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 110 - CAFRINE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FLB 516 LOF:075229) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' -SM Née le 18/07/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme CADEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 111 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 112 - CYBELLE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:2EWG 046 LOF:075611) AIK DE LA LICORNE NOIRE X URKANE Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle LEBLANC Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 115 - CERES DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016363 LOF:013356/02519) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 116 - CRISKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801083217 LOF:013651) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 30/04/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme AUDRAN Patricia |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 119 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
1er TRES BON Meilleur jeune | 120 - CAMILIA OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269801088559 LOF:009975) ELEGANCE-TO-HOMEPILAR DE SHORTTEN-BULL'S X AUNTY BETTINA DE PLANCHEVIENNE Née le 11/05/2007 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. M. MAUREL Marcel-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 121 - CATHELEEN DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269801193145 LOF:010584) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES Née le 05/12/2007 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - SHADOW DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269700369164 LOF:005853/01391) ORWEL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X OSTIA DE MALEBOLGE Née le 26/09/2001 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 127 - CALINE (ID:252269602167889 LOF:EN COURS) ARTHEMUS DES MOLOSSES DES DOMBES X VECCHIA Née le 24/06/2007 - Prod. Mme SOLLES Sandrine - Prop. M. PECH Christian |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 132 - ATHENA (ID:250269600630263 LOF:008627/01439) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Née le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. Mlle CHAPILLON Roseline |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - BEAUTY DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269800990953 LOF:010118/01661) VASCO DE LA GUITTONNIE X VINCA Née le 19/04/2006 - Prod. Mme NOURY Martine - Prop. M. Mme MAJOREL Michel et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 134 - TRIADE DU ROUX SILLON (ID:2CJS 554 LOF:003333/00715) PEPE DU GRAND MOLOSSE X KEOPE Née le 30/08/2002 - Prod. M. CAPEILLERE Henri - Prop. Mme TRIOUX Evelyne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 142 - BIANCA DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250269600910856 LOF:037248) VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND X VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 10/12/2006 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. M. Mme MULLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
2e EXCELLENT | 144 - VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269500049892 LOF:033640/06624) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X SEATTLE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 30/07/2004 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. Mme MULLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - CHAPKA (ID:250269602081222 LOF:038020/07921) ULCK X OUKAYA FOREVER SIMPLY KEEP IN MIND Née le 05/06/2007 - Prod. M. Mme ABADIE Bruno et Valérie - Prop. Mme BLIN Valérie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - BETTY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2FEE 597 LOF:024359/05396) ASTON DU MONT KAILASA X FUCHSIA SULLE ORME DI ANTIGUA Née le 21/10/2006 - Prod. M. BERNARD André-Michel - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - ARGANE DU MOULIN PASTELLIER (ID:2EKV 409 LOF:022810/04979) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X REBELLE DU MOULIN PASTELLIER Née le 24/06/2005 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. Mlle HUMBERT Karine |
3e EXCELLENT | 154 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
2e EXCELLENT | 155 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 156 - CIRCE OCTAVUS DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2FLD 803 LOF:025821/05449) OCTAVE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 04/07/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme RAULIN Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - CYMBA DU CHATEAU BEAUSOLEIL (ID:250269700260103 LOF:024763) VOLCAN-VOUK DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X VERONE DU DOMAINE DE TUTTI FAULT Née le 27/02/2007 - Prod. Mme LAYMOND DOMERGUE Béatrice - Prop. Mme TEXCIER Eliane |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - AYRIALE (ID:2ELT 251 LOF:027457/05839) PEPSY X SILICE Née le 28/03/2005 - Prod. M. BOUSSAC Pascal - Prop. Mme SOW Myriam |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 174 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 175 - PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:XME 118 LOF:056009/07469) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X MANDY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/01/1999 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - B' LOUNA A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2FKC 425 LOF:014030) UDEFIX A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X TARTIFLETTE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. PARENT / GRANDIN - Prop. Mlle DUC Emilie |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 180 - CIARA DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103031 LOF:015291/02699) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 181 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE (ID:250269602140962 LOF:016704/02567) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - TARA COTTAGE BADDY (ID:250269500091285 LOF:037870/06323) (CH) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X (CH) TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. M. Mme SOULET Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - CHANEL DU CLUZEAU DE LA DANTONE (ID:2FVB 570 LOF:039807) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VARTAN DU CLUZEAU DE LA DANTONE Née le 10/10/2007 - Prod. Mme DE LAMARLIERE Danièle - Prop. M. VIVENT Jocelyn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 192 - BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269600982727 LOF:052617/10616) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X SHARLENE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. CABANEL Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - BARBIE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 872 LOF:052023/10472) ROUGH-RYDER DE CHAMPERNOUNE X SEPHYLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. CARCENAC Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BRISE-OF-SNOW DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2ETX 826 LOF:051436/10207) SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X OKARINA OF TIME DU ROCHER ROUGE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
2e EXCELLENT | 195 - WHITE WHITE WEST BABA O'RHUM (ID:2FEC 005 LOF:052159/10463) SUNNY SUD-WEST FOREVER X SIDONIE DU MAS CAMIRA Née le 15/09/2006 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme GRAS Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 196 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 197 - CUP OF TEA WHAT ELSE DES KOPELLY (ID:250269602279849 LOF:055068/10949) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARNRICANN TAHITI Née le 09/12/2007 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme GRAS Josette |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - AUCCITANE DE BORDGHAM (ID:250269600620883 LOF:005851/01476) VVHITE DANCER-BY-BLADEBULL X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NOYER Cécile - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 203 - CHOUCHEN BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602256253 LOF:010182) BLADEBULL BANDANA X USHUAIA ADVENTURER Née le 01/12/2007 - Prod. Mme ANTAL Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
ASSEZ PROMETTEUR | 204 - CHUPA DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801146209 LOF:010488) SMITH PATTON DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES X GAROUN-DEA ANDY Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - EMEYA REDBULL (ID:D019 PKR:20557/IV/2006) (CH) DURANGO DAFFODIL YELLOW X (CH) OZZI OZBORNE BULDOZER Née le 12/05/2006 - Prod. M. PACZULA Rafal - Prop. M. SIDOBRE Gildas |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - BAIKA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200138004 LOF:038694) USHER DE LA MAISON D'ESTE X VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 19/11/2006 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 227 - BEST-OF-THE-BEST DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600798374 LOF:037468) TITAN X U.S.A Née le 23/07/2006 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle TANNEAU Elodie |
4e EXCELLENT | 228 - CARRERA DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269602007407 LOF:040061) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 07/02/2007 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. SIKORSKI Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 229 - NURIKA'S SUGAR BABY (ID:941000001366062 LOE:1679936) ABSOLUTE IV X NOVEMBER RAIN DE BLOODIVINE Née le 25/12/2006 - Prod. M. GONZALEZ CALVO Ruben - Prop. M. GONZALEZ CALVO Ruben |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 230 - ALTA (ID:2EJR 980 LOF:029717/04947) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. GOMES Christophe |
4e TRES BON | 231 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
TRES BON | 232 - ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800781870 LOF:033439/06031) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
TRES BON | 233 - BAIKA (ID:250269799021370 LOF:034140/05673) ULTIMAT BUD X TAINA Née le 06/04/2006 - Prod. Mme COLSON Elodie - Prop. Mme BRYUKHOVA Evgénia |
1er EXCELLENT CACS | 234 - BRONIE DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600935191 LOF:036473) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. SIKORSKI Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 235 - DE PACO ROSITA WHITE (ID:2AMT 530 LOI:01/81553) FRAJA NE RED ROCKER X SHALLERS APRIL OF X-PERT Née le 25/11/2000 - Prod. M. PACO ZANOIA - Prop. M. SIKORSKI Jean-Marc |
TRES BON | 236 - UNYSS (ID:250269600201992 LOF:021289) N'KRUGER DES FREEDOM FOREVER X PEPITA Née le 03/09/2003 - Prod. M. TAVAREZ Joseph - Prop. M. TAVAREZ |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600437244 LOF:025311/04322) TELANDRA'S A SHINING STAR X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 10/07/2004 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 238 - C'DIAMOND BLACK BACCARA (ID:250269801064705 LOF:041737/07031) ULTIMAT BUD X ALTA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. GOMES Christophe |
DISQUALIFIÉ | 239 - CIARA (ID:250269200103516 LOF:042395) V'GAZ DU DOMAINE DES ALUNTS X VERY BEAUTIFUL GIRL DE KARYSHA Née le 18/05/2007 - Prod. M. ALVES Thomas - Prop. M. DE CECCO Jordan |
3e TRES BON | 240 - THEBILLY GOAT COOKIE (ID:250268500013915 LOF:044463/06844) BAKARORO END ITUBORI IVAR X V'OLGA Née le 28/08/2007 - Prod. Mme BOUDIN Audrey - Prop. M. BARBAZA Michaël |
1er EXCELLENT | 241 - TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA (ID:250269500141738 LOF:041439/06422) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 242 - COCAINE DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269602169599 LOF:044120/06932) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 11/10/2007 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. GIORDANINO Yoan |
PROMETTEUR | 243 - COOKI'S DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602234995 LOF:045806/07152) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE (ID:2FBV 724 LOF:157381/29088) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
ABSENT | 256 - C'PRINCESSE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2FHV 318 LOF:156486/28777) ADONIS DU PUY DORE X ABI Née le 07/02/2007 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 258 - CANELLE DU LUCKY PUPPY (ID:250269500149294 LOF:156941) SOCRATE DE L'ADOREE PENELOPPE X TAWY DU LUCKY PUPPY Née le 18/04/2007 - Prod. M. CAME Jérôme - Prop. Mme VIGNERES Sabine |
ABSENT | 259 - CHAYENNE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 198 LOF:158937) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 260 - CHERRY-LOU DE L'ART DU TEMPS (ID:250269700351389 LOF:157924/29144) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X TITTLE-TATTLE DU PAS DE L'ANE Née le 05/07/2007 - Prod. Mme LONGIN Sylvie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - CIRITH UNGOL DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269602084397 LOF:210095) JINGLE TINKLE ATCHOUM X BISCOTTE DU SASIA Née le 01/07/2007 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 281 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - FOXEARTH FEE FEE (ID:958000000575278 KC:AG00186803) METCROFT DRESSED TO THRILL X FOXEARTH PHENOMENON Née le 07/11/2005 - Prod. M. Mme HAYWARD B. - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269801033187 LOF:051117/09899) RUPERT DE LA COUR D'AMON X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Née le 09/12/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 286 - STARLETTE DE LA COUR D'AMON (ID:2BTE 695 LOF:048084/09395) NOAH DE LA COUR D'AMON X J-ANGORA DE LA COUR D'AMON Née le 11/12/2001 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FVV 664 LOF:210034/41149) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700226266 LOF:006196/01406) (CH) UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X (CH) OTHER SHIRLEY OKKOMU DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 30/08/2006 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - BOOGIE BOOGIE (ID:250269600897458 LOF:026130/04564) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Née le 20/09/2006 - Prod. Mme CADIEUX Catherine - Prop. M. ZACCARIOTTO Pierre |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 299 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - ADANA OF NEKO-KEN (ID:250269700084291 LOF:004701/00980) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Née le 07/03/2005 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. LOUNIS Noël |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 301 - C'KINGI TSUNE OF SHINSEN-EN (ID:250269801049810 LOF:005668/01059) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AYUMI OF SHINSEN-EN Née le 29/10/2007 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. Mme LEROY Martine |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
| 308 - BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 161 LOF:003205/00884) NIKE X TINA Née le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 314 - AZIA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 989 LOF:009756/02888) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Née le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2ATP 268 LOF:007736/02324) IGOR DU TERRIER BAS X NACRE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 24/03/2001 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. BECANNE Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - VERONNE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 354 LOF:009330/02766) ROMEO X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 12/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 317 - CADIX DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FGS 485 LOF:010437/03054) SIOUX X SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 23/03/2007 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - BALINA (ID:2EXA 167 LOF:019796/04366) TITUS DU HARAS DE LA VERGNE X REBELLE Née le 17/01/2006 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE - M. BONNIER - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - COQUINE DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 311 LOF:064272/14339) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT | 340 - ALTESSE (ID:2EPF 613 LOF:060035/13365) SIOUX DU BOUE DE LA PLAINE X RANIE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 19/06/2005 - Prod. M. ROQUES Raymond - Prop. M. ROQUES Raymond |
4e EXCELLENT | 341 - ASTUCE (ID:2EPF 612 LOF:060034/13366) SIOUX DU BOUE DE LA PLAINE X RANIE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 19/06/2005 - Prod. M. ROQUES Raymond - Prop. M. ROQUES Raymond |
EXCELLENT | 342 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 343 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 344 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT | 345 - CORIA DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 312 LOF:064273/14340) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 346 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - PONIA DE LA GROUILLERE (ID:XVR 176 LOF:046089/10311) JAZZ DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Née le 31/03/1999 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 358 - BAMBOU DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:250269500127749 LOF:094349) MIRC X UZES DU PAS DES CABANELLES Née le 10/11/2006 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. MARTRE Alain |
2e EXCELLENT | 359 - BUZES DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FHD 653 LOF:094353/19851) MIRC X UZES DU PAS DES CABANELLES Née le 10/11/2006 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
BRAQUE DE L'ARIEGE JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
INSUFFISANT | 363 - BANG DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500149921 LOF:006003/01448) SAS DE LA SAINTE COURONNE X MALOM-AGI ALOM Née le 12/12/2006 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. TASSY Emmanuel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
4e TRES BON | 367 - ASIA DE SOUS LES MURIERS (ID:2ETG 912 LOF:238627/37823) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X TINA Née le 13/11/2005 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. MM. CARRERE Loïc et Michel |
1er EXCELLENT CACS | 368 - AYKA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2EFH 226 LOF:235568/37325) TEXAS X SAVA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 10/04/2005 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
2e EXCELLENT | 369 - BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250269400069166 LOF:241217/38120) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SABBA DU RUISSEAU DES BLAQUIERES Née le 11/06/2006 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. Mme CESCON Chantal |
3e EXCELLENT | 370 - ULLY (ID:250269700010044 LOF:226482/36390) NEMO X OXCYA DU ROC DE LA GLEYO Née le 04/07/2003 - Prod. M. BAUTISTA François - Prop. M. VEDEILHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 371 - CORIE (ID:250269801014098 LOF:245428) ATAV DE CORNOUAILLE X PRYSCA Née le 19/03/2007 - Prod. M. DEDIEU Jean-Michel - Prop. M. CARDOSO André |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2FJR 306 LOF:243561/38831) NONO DE KERANLOUAN X RAISSA Née le 25/10/2006 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. MISSOTY Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - ALASKA DE MALAUSE (ID:2EJA 438 LOF:235649/39256) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Née le 05/03/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MOREL Dominique |
2e EXCELLENT | 377 - ALOIS DU ROC DE LA GLEYO (ID:2EHG 077 LOF:233617/37443) URGO DES GENETS DE L'AZUR X PITCHOUN DU GRAND ARC EN CIEL Née le 26/01/2005 - Prod. M. MAVIEL Bernard - Prop. M. MAVIEL Bernard |
3e TRES BON | 378 - ANIS I DE MALAUSE (ID:2DUX 493 LOF:235203/38719) TITEUF DE MALAUSE X TCHAI DE MALAUSE Née le 28/02/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. BOUSQUET Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - BRISKA DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FDW 197 LOF:063467/11613) LESTER DU BOIS DE RIBAUTE X ORSAY DU BOIS DE RIBAUTE Née le 13/06/2006 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE (ID:2EMW 484 LOF:092598/17207) OURAL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X REA DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 18/05/2005 - Prod. M. SAJUS Jean-Marc - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT | 387 - BIZANCE (ID:250269700267284 LOF:094384) TRUST D'ASPE ET D'OSSAU X SAGA DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 03/09/2006 - Prod. M. LETIZI Stéphane - Prop. M. CHABOUT Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 566 LOF:095996/17868) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT | 389 - CYBELLE DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 365 LOF:096291/17826) NET X URBANE Née le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
ABSENT | 390 - CYREINE DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200105588 LOF:096552/17971) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X VIVA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. TASSY Emmanuel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er TRES BON | 415 - BIANCA DES COLLINES DE L'IZARS (ID:2FFH 308 LOF:188017/36054) RAUL DE LA MUNIA X ULLA Née le 25/07/2006 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. BATCRABERE Jean-Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES BON | 416 - AMY (ID:2ENL 938 LOF:182954/35819) SUPER DE CODORNIS X PRISCA Née le 11/08/2005 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
4e EXCELLENT | 417 - ANIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EPG 755 LOF:183582) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X SAMIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 04/08/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. SENEGAS Michel |
3e EXCELLENT | 418 - BIS (ID:2FCT 922 LOF:186025/36057) NASH DU POULIT SAN DANIS X PADDY Née le 01/05/2006 - Prod. M. BAROUSSE Didier - Prop. M. BAROUSSE Didier |
2e EXCELLENT | 419 - BRISKA DU MAS DEL SOL (ID:2EXT 858 LOF:185785/36452) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X SALY DU MAS DEL SOL Née le 22/04/2006 - Prod. M. ROQUES Claude - Prop. M. CHARREIRE Paul |
1er EXCELLENT | 420 - SKA DU CLOS SAINTE CATHERINE (ID:2ARP 330 LOF:158961/29746) MAGIC DE KERFEUIL X NOKIA DU CLOS SAINTE CATHERINE Née le 01/05/2001 - Prod. M. GELY Thierry - Prop. M. RAYNAUD Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES BON | 421 - ANETH DU MAS D'EYRAUD (ID:2EPA 062 LOF:184237/35272) RADENTIS NOBEL X RITA DU MAS D'EYRAUD Née le 23/10/2005 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ETCHEVERRY Stéphane |
EXCELLENT | 422 - ANGE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EKM 506 LOF:180104/35631) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X PERLE Née le 02/03/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. TOULET Thierry |
EXCELLENT | 423 - TESSIE DES BERGES DE LA GELINE (ID:2CEZ 835 LOF:168425/32312) BRUGGE DEL SOLE X RACINE DES BERGES DE LA GELINE Née le 20/07/2002 - Prod. M. LAFFON Jean-Michel - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
EXCELLENT | 424 - UKA (ID:2DCB 868 LOF:173239/32641) RALDO DE MALAUSE X STAR DE MALAUSE Née le 11/08/2003 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. Mme ANDRIEU Jean |
3e EXCELLENT | 425 - ULCA DE MALAUSE (ID:2DCN 313 LOF:174864/33047) RADENTIS NOMAR X STELLA DE MALAUSE Née le 01/09/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. DOMENICHINE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 426 - USIZ DE MALAUSE (ID:2DCN 317 LOF:174868/33048) RADENTIS NOMAR X STELLA DE MALAUSE Née le 01/09/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. DOMENICHINE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 427 - VIET NAM DU PORT FILEN (ID:2DNL 242 LOF:174180/33389) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X REGENCE DU GUE DE NOLE Née le 15/01/2004 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 428 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
2e EXCELLENT | 429 - CHIMENE DU PORT FILEN (ID:2FMS 328 LOF:192740) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. MM. VIARGUES Francis / DELMAS Laurent |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er TRES BON | 442 - REJANNE DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:ZVN 507 LOF:032235/06792) (CH) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X LAURIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 24/08/2000 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. THIERY Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
2e BON | 443 - ALFA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 511 LOF:036159/07532) RAMBO DES BANDITS GASCONS X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 16/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT CACS | 444 - VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2CYP 339 LOF:034937/07128) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 449 - BABY (ID:2FJP 941 LOF:057636/08661) TI-PUNCH DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X REZA DU VALLON DES LOUVARTS Née le 07/11/2006 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. BADIE Fabien |
2e EXCELLENT | 450 - BOUBA (ID:2FJP 942 LOF:057637/08672) TI-PUNCH DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X REZA DU VALLON DES LOUVARTS Née le 07/11/2006 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
BON | 458 - JINGLE TINKLE CINA (ID:250269602021057 LOF:186442) CARPENNY THAT EXTRA MILE X JINGLE TINKLE VOGUE Née le 05/03/2007 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. LACRAMPE Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
INSUFFISANT | 459 - ABBA OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269800779420 LOF:173424) MILTON OF LITTLE BY LITTLE X OLA OF LITTLE BY LITTLE Née le 16/03/2005 - Prod. Mme DUPACHE Laurence - Prop. Mme CHENEBEAU Anne |
1er EXCELLENT | 460 - JINGLE TINKLE VOGUE (ID:2DMS 516 LOF:164601/26213) CARPENNY RICHARD X POLKA DES BORDS DE L'ORB Née le 28/04/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 461 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e TRES BON | 462 - CHARLOTTE-CALLIE DE SANDIE LANDES (ID:250269200103294 LOF:186221/28046) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
3e EXCELLENT | 487 - AICKA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EUV 306 LOF:068760/10539) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 488 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 489 - ASHBURY SEED OF LOVE (ID:2AYY 660 LOF:037536/06838) (CH) PAUDELL PURE PASSION X ASHBURY LAST SEDUCTION Née le 30/06/2001 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - S'THETIS (ID:2BUM 900 LOF:054619/07791) T.I X T.I Née le 18/12/2001 - Prod. Mlle GERARD Mathilde - Prop. M. Mlle ARCAZ Cédric / GERARD Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 491 - CALLIE DES FIELDS DU REAL (ID:2FNP 554 LOF:080384/11989) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X AQUARELLE DES FIELDS DU REAL Née le 09/06/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme HOYO Valérie |
ABSENT | 492 - CANNELLE CARAT DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801020426 LOF:078987/11646) ROY DES FIELDS DU REAL X ARIANE DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 18/02/2007 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. WRZASK Serge |
2e EXCELLENT | 493 - CROWNED COGNAC OF JEPPO FARM (ID:250269500150926 LOF:080106) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
3e TRES BON | 494 - CRYSTAL-BLUE DES VIVES (ID:2FPV 037 LOF:081569) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
PROMETTEUR | 495 - CHAMADE DE JOYENVAL (ID:250268500004327 LOF:083975) PETER DES FONDS DE LA GROSSE SAULX X VOLGA DE JOYENVAL Née le 11/10/2007 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO - Prop. Mme DE SULZER WART Laurence |
PROMETTEUR | 496 - CHELSEA DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269801119631 LOF:084914) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 21/10/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. Mme BOMPART Muriel |
PROMETTEUR | 497 - CHINOOK DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500192316 LOF:084105) FINE STYLE CHINATOWN X USHKA DES ABELLIES D'AULAY Née le 30/10/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle ROUZY Christine |
TRES PROMETTEUR | 498 - CISKA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500183177 LOF:086516) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 05/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme JODAR Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 499 - CKENA DES FIELDS DU REAL (ID:250269801054222 LOF:083771/12271) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X ROYAL CREST GOLD-N STARDUST Née le 31/10/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 500 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 517 - FARAH BULLSCKER (ID:250269500184993 LOSH:1012134) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE VAN DE DOLLAR DHOEVE Née le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 518 - CHAYA DU RIEU-GRAND (ID:250269700314724 LOF:231158/32518) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
ABSENT | 519 - CYNDIE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801100011 LOF:234486) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Née le 02/03/2007 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. Mme VIROS Elie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 526 - CALINE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602131380 LOF:233257/33201) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Née le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 527 - CLARA (ID:250269602268049 LOF:EN COURS) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VANILLE DES ILES DE MADE IN ROQUES Née le 27/11/2007 - Prod. M. MICHEL - Prop. Mlle MAESTRE Laura |
TRES PROMETTEUR | 528 - CUNEGONDE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269500184992 LOF:?) U'YAOURT DE MADE IN ROQUES X PROSERPINE DE LA FONTAINE DE VEYRE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 533 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 534 - CHIMENE DE LA COLLINE DU SOLEIL (ID:250269602166915 LOF:234103) BAKBOORD DE MADE IN ROQUES X ULLY DES PLANS DES BELLEVUE Née le 29/09/2007 - Prod. Mme BONAMI Claudine - Prop. M. DRAHON Olivier |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 543 - CASSIS SUPREME DU DOMAINE DE LAJUSTALE (ID:250269602048566 LOF:017634) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mlle CHAGNES M. / MARTINEZ C. - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - RADAMANTINO ORSOLA (ID:981100000117055 LOI:07/66238) (CH) RIVERWALK IT'S ALL ABOUT SEBASTIAN X EYESWIDESHUT Née le 01/01/2007 - Prod. Mme FRIGGI - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 546 - BAIKA DES PRAIRIES D'AMANDEL (ID:2FBH 377 LOF:032817) USKY DU PAYS DU BOCAGE X UNO DES PRAIRIES D'AMANDEL Née le 11/04/2006 - Prod. M. DELPLANQUE Jean-Marc - Prop. Mlle MESTRE Carole |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - ELEONORA (ID:981100000121749 LOF:000682/00072) OBIWANKENOBI DEGLI ELMI X GRACE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRIGGI Maria Lusa - Prop. M. MAGES Michel |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 555 - CHIPPIE DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2FLJ 476 LOF:047117) VING-YU MY BEAUTIFUL X SINING DU PALAIS D'OLYMPIAS Née le 26/04/2007 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PAYROU Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 556 - CELIA (ID:250269200162628 LOF:048148) VEIFENG-WU X VALIE DU VAL D'EON Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle RICHER Valérie - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - BELLA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500114742 LOF:004143/00892) URIEL DU BOIS DES FILAOS X VIOLINE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
2e TRES BON | 560 - BONNIE DE LA SOURCE DES ALIZES (ID:250269600873500 LOF:004106/00891) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 24/06/2006 - Prod. Mme M. FURLING Evelyne et Georges - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 564 - STELLA THE LEVINSON (ID:981098100813345 LOF:023990/05639) MY GYGOLO CHE THE LEVINSON X TARA Née le 26/04/2007 - Prod. Mme PARRILLA NAVAS Isabel - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - BIZANCE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940166 LOF:065295/13186) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X UNE DIVA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 03/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - BLACKBERRY DES CONTEMPLATIONS (ID:250269700230922 LOF:063358/13865) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X SALLY BLACK D'AINHOA Née le 07/06/2006 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle JACQUET-GAILLARD Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 578 - CANELLE DE JEREYLLE (ID:250268500008328 LOF:069622/13830) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme OUDIN Ludivine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 587 - ANAIS-ANAIS DU HAUT VENAY (ID:2EKS 364 LOF:056843/11819) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X TABATHA DU HAUT VENAY Née le 11/04/2005 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme SAN-JUAN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - CYNTHIA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801129082 LOF:072116/14223) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TABATA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 592 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 595 - ULLA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600252742 LOF:001271/00365) REGLISSE DES CHARMES D'ANTAN X NINON DES GENETS D'ARMOR Née le 25/10/2003 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 604 - CANOLA (ID:250269801009151 LOF:035672) VATOUT DES DODGES DE L'ABBAYE X VANDA Née le 14/03/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. M. GAVAIRON Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 605 - CHLOE LA SCHTROUMPHETTE DES VIFS D'OR (ID:250269700277074 LOF:034259) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel |
2e EXCELLENT RCACS | 606 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 607 - CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE (ID:250269801153976 LOF:036708/08101) UMAGUA DE LA FORET DE KAYSERSBERG X BAGHERA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 06/08/2007 - Prod. M. RAYNAUD Jean-Pascal - Prop. Mme BONNET Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 608 - CAFRINE (ID:2FTE 223 LOF:037486) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AUDAME DES PINSARDIES Née le 18/09/2007 - Prod. Mme NAYRAC Jeanine - Prop. Mme GUITARD Brigitte |
PROMETTEUR | 609 - CELESTE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117571 LOF:037753) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mme LIZAMBERT Sandra |
TRES PROMETTEUR | 610 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 613 - CECILIA (ID:250269600953437 LOF:035614/07942) VATOUT DES DODGES DE L'ABBAYE X VICTORIA I Née le 12/03/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme ABRIAT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269200048331 LOF:029454/06987) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ROSEMARY TOBOGGAN DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 22/08/2005 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 623 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 624 - CHOWBIZ REAL DE MACRY-SALA (ID:250269801125208 LOF:009921/02467) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ISADORA Née le 11/11/2007 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 626 - CALYS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN (ID:250269700343663 LOF:009501/02366) ANTOINE DE LA BACSKA X VEL-VET BLACK DE LA VALLEE DE L'ARVE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme STOCKEL Isabelle - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - GINA EL HARAKAT (ID:528140000232556 LOF:026237/05313) BHELOS-KHAN RASATH EL MAHAR X CHIRANA EL HARAKAT Née le 08/06/2006 - Prod. Mme JIPPING-NEUMANN - Prop. Mme MORITZ Rita |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - BRIOCHE DES DAMES DU LAC (ID:250269200089255 LOF:008386/01792) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme DE CARVALHO Corinne |