Nombre de chiens inscrits : 540 Nombre de chiens jugés : 507 ( 5,56 % d'absent ) 157 CACS - 66 RCACS 406 Excellent - 42 Très bon - 2 Bon 47 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - BAO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778903 LOF:052543) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mlle GUILLEMOT Marianne |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - APACHE DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 530 LOF:050863/07971) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme WAREMBOURG Véronique |
2e EXCELLENT | 9 - VOLF DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 936 LOF:049787/07549) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MABIRE Hervé |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 16 - B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250269600801644 LOF:000339/00085) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/06/2006 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. FREDERIC Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - FURCAS Z PERONOWKI (ID:250269600838503 LOF:000634/00093) BALROG Z PERONOWKI X MERRY BELL Z MOLU ES Né le 19/07/2006 - Prod. Mlle M. PERON Margo et Przemek - Prop. M. ROUSSELET Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 18 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 21 - BALZAC DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EWX 692 LOF:592260/36377) VAX DE L'ODE DES LOUPS X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/05/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. GRIMAUD Yvan |
2e TRES BON | 22 - COBRA DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250269801013789 LOF:600654/36206) SCOTT DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 19/01/2007 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. M. CHATELIER Gaëtan |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 23 - MILWAUKEE-BUD DES FONTAINES ROMAINES (ID:UUC 746 LOF:483130/28613) HIRIS DE CEDEILLANS X LEA DES FONTAINES ROMAINES Né le 16/12/1996 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. CHARVET Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 24 - URBAN DU CANIDE DE L'OLIVIER (ID:250269800514000 LOF:562569) ORION DU VAL D'AUZON X MOUSTIQUE DU VAL DES HURLES VENT Né le 04/08/2003 - Prod. M. LOSITO Olivier - Prop. M. LOSITO Olivier |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - CRACK DE LA BERLETIERE (ID:2FPT 510 LOF:604869) ALES DU HAUT MANSARD X TRUXIE DE LA BERLETIERE Né le 26/05/2007 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. LADREAU Pascal |
PUPPY MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 26 - CALEDON DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 711 LOF:606943) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. M. LAGARDE |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
1er EXCELLENT CACS | 44 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 56 - BOXTER NOIR DES TI'BIDOUMS (ID:250269600843716 LOF:103652/12570) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V. D. HOOLHOEVE Né le 26/05/2006 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et D. - Prop. M. BAUDRY Gaël |
1er EXCELLENT CACS | 57 - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS (ID:2FLP 452 LOF:104015/12596) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SISOUS DES MILANS NOIRS Né le 25/01/2007 - Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. DAUZAT Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - TIM DE LA TOUR DES PECHEURS (ID:250269601051963 LOF:101015/12327) RUBIS DE LA TOUR DES PECHEURS X MAT-EQUILA DE LA TOUR DES PECHEURS Né le 07/12/2002 - Prod. M. BARBIER Armand - Prop. Mme FABRE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 59 - CHUBAKA DES CARRIERES NOIRES (ID:2EHV 867 LOF:104197) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme MAQUIN Marie-France - Prop. M. BORDE Eric |
1er EXCELLENT | 60 - COOLEUR D'EBENE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602099462 LOF:104279) ARCHIE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 22/05/2007 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. VAILLANT Jean-Marc |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 65 - CROQUANT DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2FJL 935 LOF:103982/12577) TWISTER BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Né le 05/01/2007 - Prod. Mme M. LAMAURELLE - Prop. M. Mme WAROUX |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 354 LOF:102019/12485) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme COSSET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - VULCAIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 392 LOF:102289/12512) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FOL Yvan |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 68 - CENTO DES CHAMPS DU PUY (ID:2FHZ 791 LOF:104225) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X SALSA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/04/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. COUSIN Gérard |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 77 - CELSIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602100117 LOF:009117/01403) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
INSUFFISANT | 78 - CESARIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602002889 LOF:009027) SPAKO DU LOUP D'HERMES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Né le 30/03/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. BARREAU Guy |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 81 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - APACHE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800512024 LOF:031030/04205) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Né le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle SOCKEEL Anna |
ABSENT | 83 - VIGOR DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FUD 800 LOF:030688) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Né le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 84 - BANJO DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956992 LOF:031755) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. M. GILLIARD Gérard |
COLLEY BARBU VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ABERDEEN BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EJK 466 LOF:109586/15732) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X UNDRESS STONE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 20/03/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle QUILLACQ Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 92 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 93 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 13/07/1995 - Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - ANOUCK LOVE BOY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 090 LOF:018109/01898) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme CHEVALIER Paulette |
1er EXCELLENT CACS | 98 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
3e EXCELLENT | 99 - VOYOU DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2EAD 185 LOF:017274/01830) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme PELAUD Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 100 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 16/10/1998 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
2e EXCELLENT | 101 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 102 - CHARLUS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250269602048937 LOF:019186/02077) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 20/01/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme SELLIER Josiane |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - BRUICHLADDICH DE WITCHAMPI LODGE (ID:250269600739656 LOF:000327/00072) (CH) OREGON BLUE CEDAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X YARDICAN RED RAY Né le 07/05/2006 - Prod. Mme BERMENT Nicole - Prop. Mme ABILA Yannick |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - VIRGILE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 662 LOF:001952/00382) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - AKSEL DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ELX 474 LOF:004245/00584) (CH) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/04/2005 - Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. Mme DROCOURT Fabienne |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - OSTEAN DE TROIAN (ID:941000001525579 LOF:000002/00001) COLIN DE TROIAN X C-FULGA Né le 12/07/2006 - Prod. M. BALAN Gheorghe - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - ANKO (ID:250269600593050 LOF:006615/00686) S'WOLF (DIT SWAD) X ULANE DES GRANDS MOULINS DU GOTH Né le 11/07/2005 - Prod. Mme THIVAT - Prop. M. FAVRE Gilly |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - CAID DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801095624 LOF:003851) TECK X TEQUILA Né le 26/06/2007 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mlle BOUAUD Marlène |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - ATHOS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 465 LOF:000379/00053) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - VICOMTE-SILVER-STAR (ID:250269800703469 LOF:014298/02069) SCEDIR GAROU-NA X SWEET LADY D'ORIEGE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme DELAUNAY Sandra - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BEIZON DE AGARIMO (ID:981098100610280 LOE:1662133) ESCARAMBON XTRA-CLASSIC-OVATION X BASSAT DE PETIT JOLI Né le 14/09/2006 - Prod. M. ESTEVEZ-MARTINEZ José - Prop. Mme CAMESCASSE Martine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - BIELDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FEZ 389 LOF:012442/01555) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X DIADEMA DE VIANINI Né le 18/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme VALLADE Nicole |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - CAMACHO NINO DEL SENOR JABALI (ID:2FKS 585 LOF:013126) U'SALEM CAMACHO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Né le 08/04/2007 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
2e EXCELLENT | 135 - CHANGO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FKS 582 LOF:013499) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Né le 02/03/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - CHAB DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FSE 015 LOF:013920) TALI X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 10/07/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mlle BUISSON Sophie |
ABSENT | 137 - CHAZ (ID:250268500014967 LOF:014100) VELOS ARBOZ DEL MARSA X VENUS DES NEIGES DE LA SAINT JEAN Né le 20/08/2007 - Prod. M. TELLIER Sylvain - Prop. Mlle GUICHETEAU Espérance |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - ULYSSE (ID:250269800363123 LOF:014947/02181) DYNAMITES BORN IN THE USA X SOUFY DE DAME NATURE Né le 24/05/2003 - Prod. Mme LEBLOND Arlette - Prop. Mme BOCQUEL Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - C-ELLIOTT (ID:981100000310981 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 22/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LASNIER Julie |
2e TRES BON | 143 - CHAMALLOW DES RIVES DU MEKONG (ID:250269801052532 LOF:020111) DOLIA X VICKA Né le 30/07/2007 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. M. LANNEAU Maxime |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - ASKO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:2EUH 765 LOF:128577/18805) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TIKSIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 21/11/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme AGUESSEAU Jean-Luc et Bernadette |
1er EXCELLENT CACS | 149 - BARTOK DU PLESSIS DU PALADIN (ID:2EZT 692 LOF:127899/18911) CHATO VON DEN CHATOS X THALIA DU PLESSIS DU PALADIN Né le 12/03/2006 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mme JACY Annick |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - CAMPEADOR D'ISKANDAR (ID:2FMZ 020 LOF:068381/08836) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VALENCIAGA D'ISKANDAR Né le 09/04/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. GIRARD Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - BOUBA DU LAGON DES ANGES (ID:250269600908364 LOF:EN COURS) PRINCE DU DOMAINE DE LA BREVIERE X VELKA VOM FALKE KONIGLICH Né le 29/05/2006 - Prod. Mme TATARD-MIALON Heinui - Prop. Mme TATARD Heinui |
4e EXCELLENT | 157 - BOULI DU LAGON DES ANGES (ID:250269600929171 LOF:?) PRINCE DU DOMAINE DE LA BREVIERE X VELKA VOM FALKE KONIGLICH Né le 29/05/2006 - Prod. Mme TATARD-MIALON Heinui - Prop. M. DE ALMEIDA Kevin |
3e EXCELLENT | 158 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 159 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 160 - CAOSS DU LAGON DES ANGES (ID:250269602109559 LOF:EN COURS) PRINCE DU DOMAINE DE LA BREVIERE X BONNIE DU LAGON DES ANGES Né le 20/07/2007 - Prod. Mme TATARD-MIALON Heinui - Prop. M. BARBAT Mikaël |
TRES PROMETTEUR | 161 - CHIVAS (ID:250269602202372 LOF:EN COURS) ARON DU LAGON DES ANGES X VELKA Né le 27/08/2007 - Prod. Mme TATARD-MIALON Heinui - Prop. M. MAINGOT Michel |
TRES PROMETTEUR | 162 - CLAYTON DU LAGON DES ANGES (ID:250269602205229 LOF:EN COURS) AARON DU LAGON DES ANGES X VELKA VOM DER KOMIGLICH Né le 27/08/2007 - Prod. Mme TATARD-MIALON Heinui - Prop. M. VERDIER Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 163 - PRINCE DU DOMAINE DE LA BREVIERE (ID:YGG 001 LOF:031269/04509) LENON X MISS Né le 20/05/1999 - Prod. M. LECOMTE Grégory - Prop. Mme TATARD Heinui |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - BART DES GARDIENS DU BAGNE (ID:250269800895677 LOF:012871/02290) SODIUM X VENUS DE LA TOUR GELEE Né le 02/10/2006 - Prod. M. BARBE Frédéric - Prop. M. PETIT David |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 172 - CHERKAN (ID:250269801118109 LOF:014138) SACHA DE LA COLLINE DE BIVEREI X AURA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 01/11/2007 - Prod. Mme DRANGUET Anne-Elise - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 173 - VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269600468085 LOF:007027/01544) (CH) BELUSHI DUKE OF EARL X (CH) RAVE PARTY Né le 06/08/2004 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ASZLO (ID:2EUL 573 LOF:009170/01053) UCIANO X URKA DE GENEVAYSE Né le 04/07/2005 - Prod. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
ABSENT | 179 - ERWAN (ID:BHKPFE LOSH:0063218) COLIAT X CADETTE DES PRES DE COURIERE Né le 01/06/2005 - Prod. Mme SAROLEA Marianne - Prop. Mlle OGER Gwénaëlle |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 180 - CANGO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500161851 LOF:012617) ETTORE X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 31/07/2007 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. BOSSARD Michel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 185 - AIDEN (ID:2EBK 030 LOF:034456/05449) NEWF MERMAID ZONGO X TENNESSEE DU LAC POWELL Né le 24/02/2005 - Prod. Mme ECHCHAYB Aîcha - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - VAUDOU DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 515 LOF:034084/05579) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 187 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
TRES PROMETTEUR | 188 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - URGANE DES LEUS ALTIERS (ID:2DDG 302 LOF:002082/00382) AMIGO VOM ALTEN SCHULWEG X PRISCA PHALOUNE DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2003 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 201 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme MATHIVAUD Yvette |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 203 - CASANOVA DES LIONS DE TAMBACOUNDA (ID:250269602036904 LOF:024916/04718) EBANOEBERLIN X VARELLA-VIC'- DES LIONS DE TAMBACOUNDA Né le 19/03/2007 - Prod. Mme Mlle PONTAL Marie-Eglantine et Louise - Prop. M. CASIN Mickaël |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - BERIAN DES TERRES MARINES (ID:250269800946456 LOF:002064) POLLUX X VOLKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 07/09/2006 - Prod. M. Mme VERHEGGEN / BREMAUD - Prop. Mme GRIT Catherine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
AIDI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/12/2006 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ALF II DE LA TERRE PROMISE (ID:2EPX 888 LOF:020320/02492) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 14/08/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. M. CADEAU Patrice |
2e EXCELLENT | 216 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 217 - BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 505 LOF:021084/02561) (CH) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle LERON Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - BOUMPY DE LA TERRE PROMISE (ID:2FFD 734 LOF:021052) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/08/2006 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme DELBOS Colette |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
ABSENT | 220 - VADIM DE LA TERRE PROMISE (ID:2DND 421 LOF:019183/02359) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X PIROUETTE DES TERRES DE GLEN MORE Né le 30/01/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - BONAPARTE (ID:250269700232721 LOF:000353/00078) T.I. X T.I. Né le 05/03/2006 - Prod. Mme ZERBINI - Prop. M. GOUIN Gérard |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 226 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 227 - CUSTHOM DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269602212349 LOF:034555) PATEAU LES BRULAZ X DOODY LES BRULAZ Né le 13/09/2007 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme BERGERON Véronique |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 241 - BOBBY DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2DWB 314 LOF:022633/03278) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 18/08/2006 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme SENECHAL Josette |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FCG 359 LOF:062511/05787) OMEGA D'HONDRECOUTRE X UNA DES COTEAUX DU LAMBON Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - BOOSTER SCOTT OF PENNY PARK (ID:250269600862955 LOF:021024/03658) ATOUT-COEUR D'INGLYBER X VICTORIA OF PENNY PARK Né le 22/06/2006 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. M. FOURNIER Stéphane |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
ABSENT | 250 - BALTHAZAR DU CORSET NOIR (ID:2EYX 651 LOF:006392/01185) TEUTONIC-WARRIOR OF IDEAL DREAM X TAMARA DU CORSET NOIR Né le 15/04/2006 - Prod. MM. SURAULT Jacky / CHENEAU Frank - Prop. M. PERRIN Loïc |
3e EXCELLENT | 251 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE (ID:250269600345737 LOF:004180/00919) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPER BOWL'S XENOMANIA Né le 30/06/2003 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - CYRIUS VOLCANIC BOY DES PRES D'HERMARE (ID:250269602036107 LOF:007458/01265) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PHILIPPOT Karine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - AS-SLY DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500073845 LOF:002551/00631) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X TANIA DU P'TIT BEAUCHAMP Né le 02/07/2005 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. M. BLANC Marcel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - BAROK (ID:250269800972969 LOF:038853) VOYCE DU HAUT PACQUIS X ALASKA Né le 01/11/2006 - Prod. Mme ARRIGNON Virginie - Prop. M. LABATTU J. Louis |
2e TRES BON | 263 - PEACE MAKER TIPIT Z HANKY (ID:203098100213605 LOF:045573/05154) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X RIOCHAS ZENKA TIPIT Z HANKY Né le 20/10/2006 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mlle FOUGERAS Alice |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EXD 268 LOF:033844/04656) THEO DU CLOS BAYONNAIS X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. M. CLAUDIO Joël |
2e TRES BON | 265 - TIMY DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800312416 LOF:017604) OTAO (DIT DEMI LUNE) DES FREEDOM FOREVER X ROXANNE DES FREEDOM FOREVER Né le 30/12/2002 - Prod. M. Mme MARCHAL F./ RENNHACK S. - Prop. M. MANUSSET Joackim |
3e TRES BON | 266 - VIKING DE PERCYVAL (ID:2DTT 972 LOF:024208/03503) ROCCO DE PERCYVAL X ATTICA OLD BLUE FAMILY Né le 02/06/2004 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle MONNERON Marion |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 267 - COSMOS (ID:250269801118106 LOF:044431) VYPER X BABY-LONE DE THEOP'S Né le 22/10/2007 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme FIEVRE Clémence |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - BABY-OF-INTENSE-LOVE DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250269700210324 LOF:149714/16793) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TECKEL STANDARD Poil Ras VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 278 - NEMIR DE LA VOUTE AZUREE (ID:VRN 665 LOF:060412/06299) MORD ROSLER X FLOEH DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/05/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2EFD 842 LOF:050244/07394) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X TCHITA DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/04/2005 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. VOISIN Robert-André |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - ALDO DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 056 LOF:064643/07499) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X SOPHIA DE KER KI DOUAR Né le 28/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
INSUFFISANT | 294 - CELTE DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 226 LOF:088137/15810) VACLAV DE KER KI DOUAR X URPHEE DE KER KI DOUAR Né le 05/01/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. DANAIRE Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 301 - U'TITEUF (ID:2CSH 263 LOF:024071/02886) REMIX DE LA PETITE MORINIERE X PASTEL DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle TIRET Emmanuelle - Prop. Mme CLOUX Colette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - VANASCHTARO DREAM'S BLUE (ID:250269602108891 LOF:026102/03176) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X (CH) TALINE DE LA SOURCE DES EVOISSONS Né le 02/09/2006 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mlle FORGIT Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 304 - ALTO (ID:250269600704170 LOF:025608) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X UNNA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Né le 16/09/2005 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 305 - A'PILOU DE DJERAMBAR (ID:250269600755123 LOF:025810/03094) URSULE DE DJERAMBAR X RAMONE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 25/11/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme HOEST Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 306 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 307 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - CASTEL-BEURRY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500008143 LOF:026778/03248) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HOEST Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - VAKANS (ID:2CTV 220 LOF:026711/03166) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X TOP Né le 05/06/2004 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - BRUCE LEE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602017432 LOF:018645) CHOWHILL'S TOMORROW NEVER DIES X U.S.A. DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PILLOT Lilianne |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 311 - CE.JING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602160713 LOF:018954/03091) BAN DU LEE DOU DES THITOUNES X AO-CHI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 14/10/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme M. PIVERT Michèle et Jean-Pierre |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - ARAMIS DE L'ECHO DE BURE (ID:2ESA 031 LOF:003123/00840) SAM DE L'ECHO DE BURE X ROXANE DE L'ECHO DE BURE Né le 08/07/2005 - Prod. M. PARA Michel - Prop. M. JUGLA Denis |
3e EXCELLENT | 318 - ATLAS (ID:2EMM 358 T.I.:?) PICOLLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 19/06/2005 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
TRES BON | 319 - AZUR (ID:2ENN 352 T.I.:?) PIVOLLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 19/06/2005 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269700212503 LOF:003199/00841) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
4e EXCELLENT | 321 - BALLOU (ID:2FPX 550 T.I.:EN COURS) VEGAS X VOLGA Né le 27/07/2006 - Prod. M. VIGNAL Bertrand - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
TRES BON | 322 - BANDIT DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FHP 938 LOF:003332) VICOMTE DES HURLEURS DU CHATEAU X ARCANE DES HURLEURS DU BOUCHAT Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 323 - CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 154 LOF:003430/00895) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 324 - CARAMEL (ID:2FUP 411 LOF:?) BOBY DES HURLEURS DU BOUCHAT X BIANCA Né le 13/09/2007 - Prod. M. POIRIER Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
ABSENT | 325 - CESAR (ID:2FWN 051 LOF:?) ROCCO X VISA Né le 27/07/2007 - Prod. M. DESPREAUX Daniel - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
PROMETTEUR | 326 - CRESUS (ID:2FUP 416 LOF:?) BOBY DES HURLEURS DU BOUCHAT X BIANCA Né le 13/09/2007 - Prod. M. POIRIER Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - CLOVIS DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 200 LOF:014281/03153) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - VOLCAN (ID:2DTN 481 LOF:012294/02883) ROKO X OCEANE Né le 01/05/2004 - Prod. M. LAPLACE Etienne - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 351 - BACCHUS DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FFF 189 LOF:063925) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X USA SHEWPPES DE LA ROSEE DES GATINES Né le 07/12/2006 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. BOURDIN Georges-Edouard |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700123850 LOF:026110/03445) (CH) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE (ID:2EKL 289 LOF:091791/16901) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X PRISCA DU PAVILLON NOIR Né le 24/06/2005 - Prod. M. COURAU Alex - Prop. M. BONNEAU Xavier |
2e EXCELLENT | 357 - BALTO DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2EYB 193 LOF:093265/17234) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X TOPAZE DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 04/06/2006 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. CHANTREAU Alain |
EXCELLENT | 358 - BANDIT DES CABANES DE LA BELETTE (ID:250269600845313 LOF:093170) VULCAIN DU CLAN DES BRUMES X RANIA D'AN NAONED Né le 05/04/2006 - Prod. M. VIMPIERRE Patrick - Prop. M. VIMPIERRE Patrick |
3e EXCELLENT | 359 - BILLY DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FFD 041 LOF:093474) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X TROIKA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 11/07/2006 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. SOLVET Walter |
4e EXCELLENT | 360 - UDO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CZJ 145 LOF:088229/16282) PYROS DE LA HAILLE AU LOUP X NIKKI DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 25/05/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ROY Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 361 - AKYM DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EKB 556 LOF:091665/17082) (CH) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X (CH) PAPOUE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/05/2005 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2AZM 175 LOF:084746/16010) OZO DU CASTEL DE LA GATAUDIERE X ODE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 19/05/2001 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 371 - ROY DE LA RIVIERE AUX REFLETS D'ARGENT (ID:ZDX 545 LOF:017323/03802) NEZCKLAIR DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OLGA Né le 07/05/2000 - Prod. Mme BERTIN Isabelle - Prop. Mlle MARECHAL Marlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - MOJO'S VINI VIDI VICI (ID:455D2C696D LOF:023474/04755) GRAU GEIST LIL'S GUST V. WESTEND X FLATLANDS TWO TIME MOJAVE Né le 15/05/2004 - Prod. Mlle FALK Allison Jo - Prop. M. ORIOU Christophe |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - BRAQUE DU LITTORAL CHARENTAIS (ID:2FCE 868 LOF:022343/03374) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X TOLENE DU LITTORAL CHARENTAIS Né le 26/04/2006 - Prod. M. GOUA Serge - Prop. M. DODIN Fabien |
1er EXCELLENT CACS | 379 - UDAY DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CVT 367 LOF:021310/03154) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X ORKA Né le 08/05/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 380 - USSEIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CVT 366 LOF:021309/03127) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X ORKA Né le 08/05/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 381 - COTI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FMC 128 LOF:022692) UDAY DE LA TOUR DE BROUE X SOA DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 08/04/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - ARTHUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ELE 793 LOF:018325/03903) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. MECHAIN Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 386 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - VIVALDI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDH 871 LOF:005260/01135) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - BLASON DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FFV 537 LOF:244114/30228) REX DES RIVES DU TOUCH X ROMANCE DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 08/08/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. BERTRAND Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
EXCELLENT | 390 - ADOC DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2EPS 862 LOF:235669/29123) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X RIVALE Né le 07/06/2005 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. GOY Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - BANCO DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2BSW 316 LOF:239482/29718) SCOTT DU VAL DE BREDOIRE X VOLTA Né le 22/02/2006 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOBLET Claude |
EXCELLENT | 392 - BLACK DES COTEAUX DU LAMBON (ID:250269800889170 LOF:240382/30038) SCOTT DU VAL DE BREDOIRE X TIFENE DU BOIS DE VAUCHELLES Né le 12/03/2006 - Prod. M. POPINOT Vincent - Prop. M. VETEAU Bernard |
4e EXCELLENT | 393 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
3e EXCELLENT | 394 - VILAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 893 LOF:233422/28807) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Né le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RILLON Guy |
2e EXCELLENT | 395 - VINO DE SAINT LUBIN (ID:2DER 883 LOF:228500/28306) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 25/01/2004 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. BALLANGER Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - CAZYMIR DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FMC 115 LOF:247645) PYRAM DE LA TOUR DE BROUE X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 24/03/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. ARMAND Philippe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - BLACK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 954 LOF:241819/29970) RAMY X RIVALE Né le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 405 - PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 876 LOF:205464/24846) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Né le 09/12/1999 - Prod. M. CALVI Nicole - Prop. Mme GROS Annie |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
| 419 - BINGO (ID:250269600745184 LOF:062866) VOX DES BORDS DU DAN X TAWNY DE LA MONTAGNE DE L'ESSAILLON Né le 02/02/2006 - Prod. M. PIGNOUX Michel - Prop. M. FOLCH Génio |
JEUNE MALE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 420 - COYOTTE DU BOIS DE LA MENTHE (ID:2FNM 601 LOF:064920) USANO DES RIVES DE L'AURE X PAPOUILLE DES RIVES DE L'AURE Né le 02/05/2007 - Prod. M. DENIS Matthieu - Prop. M. MIRC André |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - BASTION DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:250269600818599 LOF:093802/14349) VIENTO DE LA TOUR CHABROL X TEXANE DU CLAPOTIS DES SOURCES Né le 15/04/2006 - Prod. Mme M. DECOURT Christiane - Prop. M. RIVIERE Yves |
2e TRES BON | 424 - TEXAN (ID:2CGX 818 LOF:088828) NIVO X ONDEE DU GRAND SENECHAL Né le 24/07/2002 - Prod. M. JOGUET Philippe - Prop. M. THEAU Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - BUT DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700032307 LOF:093753/14395) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 429 - BORG DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FGV 365 LOF:189022/31365) ARIOSO DU CLOT DE LUTUSSOU X GIBELTARIK ADELA Né le 20/09/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. ABADIA Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 430 - BALOU (ID:2FAM 875 LOF:185520/30775) TURRON DE BEHIGO X SKA Né le 08/04/2006 - Prod. M. COUDRAY Laurent - Prop. M. RICHARD Jean-François |
3e EXCELLENT | 431 - NENCINI'S CUSTER (ID:3NNC36 LOF:177566/28155) (CH) NENCINI'S ZICO X NENCINI'S MORA Né le 20/09/2003 - Prod. M. NENCINI Claudio - Prop. M. MULERO Daniel |
4e TRES BON | 432 - SIRUS DU BOIS BERNARD (ID:2AWF 524 LOF:158595/27721) (CH) FRANCINI'S GOGA DU BOIS BERNARD X NINA DE L'ECHO DE LANVAUX Né le 05/04/2001 - Prod. M. LABATTU Lucien - Prop. Mme THAUNAY Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 434 - BILL DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 310 LOF:188690/30903) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Né le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. ABADIA Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 436 - CARBONE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 554 LOF:192828/31925) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 442 - BARON (ID:2EWM 216 LOF:036720/06760) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X ULMA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/05/2006 - Prod. Mme VALLEE Michèle - Prop. M. DURAND Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - UTHSY DU DOMAINE DU GAI BOURDON (ID:2CVT 356 LOF:156465/20019) FAIRYWOOD'S NOMADE X NIROISE DES FONTAINES ROMAINES Né le 21/04/2003 - Prod. Mme GRIZON Maguy - Prop. M. MERIEAU Olivier |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - ADAGIO (ID:250269800778699 LOF:065544/09660) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X TOOTSY Né le 06/05/2005 - Prod. Mme DANGIN Ghislaine - Prop. M. DANGIN Thierry |
3e EXCELLENT | 453 - BEGINNING STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2EYT 506 LOF:070466/09740) DEWMIST SILK SENSATION X TELL A STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 16/03/2006 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme DALLE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 455 - BOBBY GOLDLAB (ID:2FBA 049 LOF:076243) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X RIMEL GOLDLAB Né le 15/11/2006 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme RAINARD Joëlle |
PUPPY MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 456 - CIMBA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500032454 LOF:083727/11018) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 02/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle FORTHIN Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 457 - CORTO OF GOLDCREST (ID:250269602124622 LOF:083696) TYPHA DE SIGILLEE PAIS X AROUND SUNSHINE MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 13/10/2007 - Prod. Mlle MAUGET Sylvie - Prop. Mme BRISOU-GASPARD Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - ATHOS DES REGAIRES (ID:250269400163837 LOF:224977/20744) SAM DU BRANDAY X SONIA DU BRANDAY Né le 06/09/2005 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 461 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 469 - BALKAN DE LA FONTAINE LAVOIR (ID:2EXL 791 LOF:225133/21035) REPARTIR A ZERO D'ARTENSET X TURQUOISE DE HERDEZABAD Né le 03/01/2006 - Prod. Mme BONNET Maryline - Prop. M. LIENHART Emmanuel |
2e EXCELLENT | 470 - STANLEY DE YACAPA (ID:2BCK 575 LOF:205654/18831) BOWISKEY GAMEKEEPER X ORANGE D'ARTENSET Né le 06/06/2001 - Prod. Mlle HEBERT Catherine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 471 - BONZAI DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EZY 337 LOF:226607/21073) (CH) SACHA X VIRVOLT' DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 23/04/2006 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
ABSENT | 472 - BUFFON DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EZY 336 LOF:226606/21072) SACHA X VIRVOLT' DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 23/04/2006 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 473 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme ROUSSEAU Ghislaine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CYRANO DE PUY MARIEN (ID:2FHA 950 LOF:040932/06813) STOFFLET OF SHEBA X PRUNE DU VALLAT DE GALANCE Né le 18/01/2007 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. FAURE Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - BALDO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FHU 992 LOF:040278/06810) UREX DU MARAIS DE SAINTONGE X UNDRA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 28/09/2006 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - BENJY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269600811303 LOF:017052/02693) PRINTEMPS CELTE DU ROYAUME DES VENTS X VAISA-BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 482 - CHANGAI-KID DES TERRES DU DESERT (ID:250269602005611 LOF:017536) KHAFKA'S CALL ME BLOND X KHAFKA'S ARREPENTIDA Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 488 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 492 - GRAFFITI LITTLE CHAMPS (ID:981100000499763 LOSH:EN COURS) DESERT WIND LITTLE CHAMPS X EROTICA LITTLE CHAMPS Né le 24/05/2007 - Prod. Mme PALOMBO - Prop. Mlle HESSE Emily |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 500 - BAKER STREET OF WOODVILLE (ID:2FBH 571 LOF:065589/08887) LANOLA MONTLUCON X SANTA MARIA OF WOODVILLE Né le 02/04/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - TANMERACK GAUGUIN (ID:981000000378898 LOF:057267/07791) ZAPANQU DIVINE JACKAROO X TANMERACK GRETA GARBO Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme BUNCE - Prop. M. Mme BUNCE / CABROUET |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953149 LOF:064490/09223) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Né le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 507 - PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:250269800363417 LOF:027419/04634) HOSWALD DES ARNUETTES X HANNAH DES MARLIVIERS Né le 22/02/1999 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - AIME DES BEYLIAS (ID:250269200001981 LOF:056964/08159) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X RITA DES BEYLIAS Né le 13/05/2005 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 511 - CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146089 LOF:072554/10125) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 513 - CERES DES TROIS MAILLETS (ID:250269602186717 LOF:003766/00703) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 09/08/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - BEL'ANGE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602021750 LOF:016973/03413) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X ALANSKEI VERY TENDANCE Né le 12/12/2006 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 520 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - BYBLOS DE LA BACSKA (ID:250269200086273 LOF:003602/00504) SEQUOIA DE LA BACSKA X V'YAKIMONO DE LA BACSKA Né le 10/08/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
| 525 - CAPY DE L'OR EN BARRE (ID:2FHZ 812 LOF:008508) VALDOR DE L'OR EN BARRE X ORPHEE DE L'OR EN BARRE Né le 24/02/2007 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - BIG BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269800904422 LOF:030705/05742) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SIDONIE COLETTE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 20/03/2006 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. MM. TANAY / HAUBERT |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 528 - CUPIDON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602227885 LOF:038898/06522) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ULMA DES BERGERS DES LUNES Né le 31/10/2007 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. M. LEMAIRE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 529 - CROCUS (ID:250269600972515 LOF:037276/06123) VLADIMIR BROOKLYN X BROOKLIN AUBEPINE Né le 03/02/2007 - Prod. Mme JOLLY Sonia - Prop. M. Mlle RABAUD Laurent / POTY Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (ID:250269600804852 LOF:030567/05678) MARVIN DELL'AKIRIS X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Né le 26/01/2006 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 532 - COLUMBO DU ROC GRIS (ID:250269602207905 LOF:037381/06704) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 04/10/2007 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 535 - CHARLY (ID:250269602033361 LOF:009289) VERLAINE DE LA RUISSERIE X URSULA Né le 27/02/2007 - Prod. Mme FERRIE Nicole - Prop. Mlle BELANGER Joëlle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602006852 LOF:003828/00818) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PRADEL Patricia |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - BENVENUTO CELLINI DU MERLE BLANC (ID:250269600966198 LOF:006718/01015) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALEUR SURE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/10/2006 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. SEGONS Thierry |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - VULCAN (ID:250269800392013 LOF:000034/00012) CWANIAK ERINNERUNGEN X PERSWAZJA D'OTCHOA Né le 18/05/2004 - Prod. Mlle VILLAIN Muriel - Prop. Mlle VILLAIN Muriel |
CHAMPION MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 554 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT | 555 - CUDNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 537 LOF:EN COURS) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 07/02/2007 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 566 - BOBY DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FHP 940 LOF:003334) VICOMTE DES HURLEURS DU CHATEAU X ARCANE DES HURLEURS DU BOUCHAT Né le 22/10/2006 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - AMANDE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EKE 367 LOF:049380/06658) R'SAMOURAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 02/09/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 2 - CHIMAY DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602207631 LOF:200956/20486) BELENOS I DE CONDIVICNUM X ARIA DU VERGER DE LA GROUE Née le 29/09/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 3 - CHIMERE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602208561 LOF:200955/20463) BELENOS I DE CONDIVICNUM X ARIA DU VERGER DE LA GROUE Née le 29/09/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ABSENT | 6 - BAHIANELLE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600777165 LOF:065250/07980) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 25/01/2006 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2CXR 778 LOF:048750/08202) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Née le 18/05/2003 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
2e EXCELLENT | 12 - CALINKA DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2ESP 908 LOF:052880) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X VESTA-BELLE DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 09/02/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme ROVALDIERI Joëlle |
1er EXCELLENT | 13 - CYBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 244 LOF:053192/08658) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme FRAISSE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 14 - CASHMIRE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602207103 LOF:200943/20270) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ALMA Née le 27/09/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mme MORCRETTE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 15 - CHEYENNE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602208512 LOF:200945) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ALMA Née le 27/09/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - AXA OD STARKEJ (ID:250269600971222 LOF:000538/00122) AREK X CESNA LUPUS Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPTAK Pavol - Prop. M. FREDERIC Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 20 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 27 - BIANCA II DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FFV 241 LOF:597530) VAN-LOUP DES TERRES DE RICHEMONT X RATTA DE NAPHIL Née le 19/10/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. Mme COGNY Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 28 - BIANCA I DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EYH 576 LOF:590396/52231) THURAM DE MINGUEVEL X RATTA DE NAPHIL Née le 07/03/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
1er EXCELLENT | 29 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Née le 27/01/2006 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - RUBIS DU PONT DU BRAULT (ID:ZBC 591 LOF:519821/44453) MOULOUK DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X JOCONDE DE LA PLAINE D'AUNIS Née le 31/01/2000 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. LACROIX Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 32 - CIBELLE DE LA BERLETIERE (ID:2FPT 515 LOF:604874/53836) ALES DU HAUT MANSARD X TRUXIE DE LA BERLETIERE Née le 26/05/2007 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. BRIAND Raymond |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 33 - CAILA DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 718 LOF:606945) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
ABSENT | 34 - CALINKA DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 713 LOF:606946) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. Mme FONTENEAU Dominique |
TRES PROMETTEUR | 35 - CALIPSA DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 710 LOF:606951/55709) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. M. Mme DETAPPE Xavier |
ABSENT | 36 - CALISSA DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 716 LOF:606950) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. Mme FRANQUE Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 37 - CALOU DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 714 LOF:606947) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. M. CASU Philippe |
PROMETTEUR | 38 - CANJA DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 712 LOF:606949) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. M. BRUNET Gérome |
TRES PROMETTEUR | 39 - CERINA DES TERRES ET MERS (ID:2FUM 715 LOF:606948/54451) THURAM DE MINGUEVEL X UBY DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. CHOUTEAU Michèle / LAFOND Richard - Prop. Mme VENANT-VALERY Patricia |
PROMETTEUR | 40 - CHEWBACCA DU DOMAINE DES VALKYRIES (ID:2EMV 313 LOF:608423) ULYSSE DU DOMAINE DES VALKYRIES X THESEE DU DOMAINE DES VALKYRIES Née le 05/10/2007 - Prod. M. LERICHE Jean-Pierre - Prop. Mme DJAOU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 41 - CONNIE VOM LADIGNAC FARM (ID:2FLB 267 LOF:609205) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. MORIN Eric |
TRES PROMETTEUR | 42 - CRYSTAL DU JARDIN DE L'ATLAS (ID:2FVA 135 LOF:607496/54217) BATMAN DU HAUT MANSARD X USSY DES BERGERS DE LA TAILLETTE Née le 28/09/2007 - Prod. M. DEBIAIS François - Prop. M. CHATELIER Gaëtan |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 46 - AIDA DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 916 LOF:117288/18203) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. Mlle KIRSCHENBILDER Olivia |
2e EXCELLENT | 47 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
3e EXCELLENT | 49 - SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 273 LOF:101307/16051) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
4e EXCELLENT | 50 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 51 - B'KIBA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2FEW 872 LOF:120620/18786) MARTZUK DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X VAILLA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE Née le 16/07/2006 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. Mme CHOLLET Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ULKA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269600551132 LOF:111035/17493) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NANOU DU PLA DE LA JASSE Née le 22/12/2003 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 54 - CALINE DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 018 LOF:123284) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
TRES PROMETTEUR | 55 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - VIOLETTE (ID:2DPN 808 LOF:102055/14838) OLAF NEMO DE LA MAISON DE SUZIE X RICCI DE NEDJMA Née le 08/03/2004 - Prod. M. JANVIER Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - VANDA DES CEDRES DE LA MONTAGNE NOIRE (ID:250269600364429 LOF:102228/14899) (CH) MEL PASO DEL PATA VIENTO X (CH) REALE DES PIERRAILLES Née le 25/04/2004 - Prod. M. Mme CHOUVEL Martial - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 63 - CALYPS DES CHAMPS DU PUY (ID:2FPH 155 LOF:104384) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 69 - BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 481 LOF:103999/15070) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - BOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 482 LOF:104000/15028) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. COLUN André |
2e TRES BON | 71 - PENN SARDIN BAGHEERA (ID:250269600837376 LOF:103649/15058) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X P'TITE CANAILLE DE KI DENVED Née le 07/06/2006 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. M. LE FOL Yvan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269800281321 LOF:101471/14755) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X ONLY DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/05/2003 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. Mme SALEMBIER Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 73 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
3e TRES BON | 74 - CHEYENNE DES CARRIERES NOIRES (ID:2FMC 129 LOF:104200) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Née le 22/04/2007 - Prod. Mlle MAQUIN Marie-France - Prop. Mlle MAQUIN Marie-France |
1er EXCELLENT | 75 - C'OUFFLETTE DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269400176079 LOF:104316) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X VEGAS DES PLAINES DE BROTONNE Née le 30/06/2007 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. SACCHETTINI Alain |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - BELLEME DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800916649 LOF:008849/01672) TONIC DES GRANGES JOLYS X (CH) TEZE DES MANDARINES BLEUES Née le 13/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602020779 LOF:009031/01700) SPAKO DU LOUP D'HERMES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 85 - BABOUCHE (ID:250269600881998 LOF:031757) MOUSTIQUE X SISSI DES PALENNES Née le 11/07/2006 - Prod. M. LENOIR Richard - Prop. M. BENETEAU Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 87 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - UNIQUE DES GENINS (ID:2CTE 365 LOF:028869/05304) MONTY X POLKA DES GENINS Née le 14/01/2003 - Prod. Mme BOUSSER Michel - Prop. Mme THIERRY Maryse |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 89 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 94 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - BELLA MADALU MELODIE (ID:978000000862993 LOF:EN COURS) SAM HAVEN TO AT MARSTER X CARRISTNA SUMMER BREEZE Née le 09/07/2006 - Prod. M. OLIVIER - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e TRES BON | 104 - ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2ENN 057 LOF:018084/03341) ORION DE MEDELLINE X OPHELIE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 26/05/2005 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mlle BOUAUD Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
3e EXCELLENT | 106 - TARANTAINE ET SHELEBAN B'ROSY (ID:2BE 346 LOF:EN COURS) EVAD BLU SENSATION X SARAGOTA OF TOKER PARK Née le 10/04/2006 - Prod. M. SEBILLE CLEC'H Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 107 - VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2DTK 594 LOF:016823/03126) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 108 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/12/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2CDH 949 LOF:001842/00448) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/05/2002 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2BEJ 059 LOF:000688/00156) RINGO V. D. VASTENOW X NAMBA DE SOLVEG ANDSIRANE Née le 27/07/2001 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - JARA DE PREDEAL (ID:941000001536133 L.O.:b-2142-06/350) ADIDAS X DARIA DE BALTAG Née le 16/07/2006 - Prod. M. FLESIERU Sebastian - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 122 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 123 - AUGANE-SWANTIGR DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269600605565 LOF:077759/12037) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/05/2005 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mme POULAIN Arlette |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - CHANEL DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500185682 LOF:018417/02755) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 22/04/2007 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - CORSICA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FMH 222 LOF:018419/02746) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 22/04/2007 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme LEGENDRE Colette |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - BABY DOLL DE JACME (ID:250269600928267 LOF:015695/02839) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 25/09/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - BEAUTY BLACK DE JACME (ID:250269600699032 LOF:015405) VICOMTE-SILVER-STAR X SHIRINE DE JACME Née le 07/03/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 130 - CERYSE DE JACME (ID:250269602028278 LOF:015409) VICOMTE-SILVER-STAR X POMME-D'API DE JACME Née le 24/01/2007 - Prod. M. Mme MOINE Jacques - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
2e EXCELLENT | 131 - CLEOPATRE DE JACME (ID:250269602049704 LOF:015821) VICOMTE-SILVER-STAR X S'MERALDA DES HABITS ROUGES Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 139 - BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA (ID:724098100570090 LOF:012265/01647) COWBOY DE CHIBOUK X (CH) NOCHE BLANCA DE AGALLAS Née le 07/01/2004 - Prod. M. MARTINEZ ASENJO Marcos - Prop. M. HEQUET Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - CONTESSA BLANCA DEL SENOR JABALI (ID:2FKS 587 LOF:013128/01928) U'SALEM CAMACHO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Née le 08/04/2007 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. PIOT Julien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - BAMBOU DE LA PETITE CANTATE (ID:250269600978376 LOF:019190/03704) DOLIA X ALOA DE LA PETITE CANTATE Née le 09/11/2006 - Prod. M. MARIN-BEAULIEU Daniel - Prop. Mlle VIGNERON Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 146 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - DAO SHAO MAGNOLIA (ID:643077000005824 LOF:014942/02706) KHAMBALIQ MARGEMS HOT STYLE X AKITA SAN OT KRASNOGO SOLNYSHKA Née le 04/04/2002 - Prod. Mme SMIRNOWA - Prop. Mlle VIGNERON Sandrine |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 150 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DASQUET Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - AUXANE D'INH IBOROWSKY (ID:250269200047296 LOF:127646/22255) ALBERTO X CHE LINSE QUIRINA Née le 20/10/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mlle VILLOTTE Manon |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 164 - BADIAA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269800947937 LOF:070677/10415) RINGO 'CRNI LOTOS' X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 31/07/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MARCOUILLER Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
3e TRES BON | 166 - ANOUCK DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269500078982 LOF:066255) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. HUGUET David |
4e TRES BON | 167 - BOUNTY (ID:250269600791619 L.A.:3000006/00001) REGLISSE X GYPSIE Née le 02/02/2006 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. Mme MESCHINO Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 168 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 169 - CHANELLE DU LAGON DES ANGES (ID:250269602151196 LOF:EN COURS) PRINCE DU DOMAINE DE LA BREVIERE X BONNIE DU LAGON DES ANGES Née le 20/07/2007 - Prod. Mme TATARD-MIALON Heinui - Prop. Mlle GUIGNOUARD Flavie |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 170 - CHATAIGNE (ID:250269602072013 T.I.:?) ? X ? Née le 23/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme RIVIECCIO Claire |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 174 - CELVINA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022007 LOF:009776/02644) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. BOSSARD Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269600957989 LOF:008782/02471) SHERKAN DES PATIBULLIES X SWEETY MELODIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 16/07/2006 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 176 - CRY AGAIN AFTER NEVER (ID:250269602042473 LOF:009772/02674) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X AFTER-AT-AFTERNEVER Née le 12/04/2007 - Prod. M. LOUVEL Benoît - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 182 - CHIARA (ID:250269801071367 LOF:013390) BAILLEY-NALADE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE X URKA DE GENEVAYSE Née le 18/08/2007 - Prod. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle - Prop. M. CANTET Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 183 - CRAZY (ID:250268500004263 LOF:013311/02062) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Née le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 189 - BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250269600861144 LOF:036386/07016) TWILLINGATE X VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 05/06/2006 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mme FORT Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - BEST DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269600946042 LOF:037532/07137) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VENT DU-SUD DE LA BAIE BLANCHE Née le 03/12/2006 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT | 192 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 193 - CIXTIE DU LAC POWELL (ID:250269801086980 LOF:037885/07312) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Née le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme MARTINEZ Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 194 - CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602220151 LOF:038820/07452) DEL OSOS'S ARMAGEDDON X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
PROMETTEUR | 195 - CHUPPA CHUPS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602119761 LOF:038903) NEWF MERMAID ZONGO X VELOURS NOIRE DE LA BAIE BLANCHE Née le 07/10/2007 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. COSTE Heinrick |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 197 - ALOE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2EKB 586 LOF:002386/00500) URGANE (DIT PICOT) DES LEUS ALTIERS X SORBONE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 01/05/2005 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 204 - CLIN-D'OEIL DU ROYAUME DES SAINTS URIELS (ID:2FPC 986 LOF:025036/05616) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X VICE-VERSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 27/04/2007 - Prod. M. Mme ESTEVES-VIEIRA José et Sandrine - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BAMBOU DES TERRES MARINES (ID:250269800946462 LOF:002066/00377) POLLUX X VOLKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme VERHEGGEN G. / VERHEGGEN-BREMAUD M. - Prop. M. Mme VERHEGGEN Guy / VERHEGGEN-BREMAUD Martine |
SARPLANINAC PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 209 - EFOLY'S CVETKA (ID:250269400176230 LOF:004531/00809) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Née le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. Mme MATHIS Catherine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - VAOUDA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2DMB 653 LOF:000396) N'SOUR DE LA BAIE DE L'AUNIS X TICHKA DES HAMMADATES DE MERZOUGA Née le 04/06/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 212 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 213 - IRIS (ID:941000002479472 LOP:384010) ROHAN X KIKA Née le 31/08/2007 - Prod. Mme DIAS Esperança - Prop. M. RODRIGUES Joâo |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 221 - BECKY DE LA TERRE PROMISE (ID:2FFD 726 LOF:021062) VADIM DE LA TERRE PROMISE X URIELLE OF SHARPER'S Née le 20/08/2006 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme MERIAU Michelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - V-LHAMO DES MILLE VALLEES (ID:2DMK 916 LOF:002138/00440) TAO-TSIEN DES MILLE VALLEES X RAYA DZANG-GO Née le 08/12/2004 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 224 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
TRES PROMETTEUR | 225 - C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602136190 LOF:002523/00543) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 228 - BAIKA (ID:250269801039042 T.I.:?) ? X ? Née le 21/12/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme LAMBOURG-GUILLET Murielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
ABSENT | 230 - CANNELLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602053052 LOF:032372/06044) VASCO DES EAUX FORTES X U.V DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 29/01/2007 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme AVELINE Véronique |
ABSENT | 231 - GLINKA VAN'T PACHTHOF (ID:250269602049253 LOSH:1011732) BARON VAN'T PACHTHOF X DONJA Née le 10/01/2007 - Prod. Mme DE DECKER-VAN DE VELDE Christine - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - ALMA (ID:250269600773798 LOF:028539/05553) UMBOO DU MAS DU NORD X UCLAY DU MASSIF DE LA TREILLE Née le 18/11/2005 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. Mme GUEDEAU Michèle |
3e EXCELLENT | 233 - ANGOON (ID:250269600761798 LOF:028535/05554) UMBOO DU MAS DU NORD X UCLAY DU MASSIF DE LA TREILLE Née le 18/11/2005 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. Mme GUEDEAU Michèle |
2e EXCELLENT | 234 - THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:2CAB 016 LOF:019837/04178) XERES DU BOIS BERNOIS X PRISCA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/05/2002 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 235 - CHEALSY (ID:250269801090809 LOF:033982/06159) USCAR X VANILLE DES TERRES DE GROIE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme PHELIPPEAU Alexandra - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 236 - CASTAFIORE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602146247 LOF:034198/06203) UMBOO DU MAS DU NORD X THE VANILLE DES EAUX FORTES Née le 20/08/2007 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE - Prop. Mme BERGERON Véronique |
TRES PROMETTEUR | 237 - CHEALSY DE L'ARCHE DU BONHEUR (ID:250269801124104 Dossier/LO:2007041364) SHOUMI DE LA MOULETTE AUX SOURCES X SULWEG Née le 11/09/2007 - Prod. Mme COCHER Elodie - Prop. M. Mlle GOUBAND Ulrich / TOULAT Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 238 - CHEESE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269602156594 LOF:034910) EDELBUT Z OCHOZE X THOUNE LES BRULAZ Née le 17/09/2007 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme BERGERON Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - CREAM DE CORNILLE (ID:250269801000524 LOF:025798/04212) (CH) OCELOT DE CORNILLE X ROCKENHART ONCE AGAIN AT TRAVELLA Née le 01/01/2007 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - R'STELLA DES BRALONS (ID:2AJJ 778 LOF:057984/07825) POLLUX DES BRALONS X OXANE DES BRALONS Née le 22/12/2000 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. Mme RUE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 245 - VANILLE DES ILES (ID:250269800633849 LOF:060785/08283) MILK DES LANDES CHARENTAISES X R'STELLA DES BRALONS Née le 26/04/2004 - Prod. Mme RUE Geneviève - Prop. Mme RUE Geneviève |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 246 - TREETS (ID:2CJN 011 LOF:011263/01819) GUGUS DU PRE MIL X PIMPRENELLE DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS Née le 08/08/2002 - Prod. M. MARCHADIER Patrice - Prop. M. CHAUVEAU Xavier |
CESKY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 248 - COQUINE VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 104 LOF:000436) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD-ROOS Muriel - Prop. Mme BLIN Jocelyne |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - BLUR LAST SEVEN DES PRES D'HERMARE (ID:250269600793222 LOF:006320/01567) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUMYUM Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - TRICK OR TREAT ALL SHINE ON (ID:250269600635269 LOF:006146/01379) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 257 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 258 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - BLOODY DE LA VAUXOISE (ID:250269800885176 LOF:003729/00807) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Née le 27/02/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. BLANC Marcel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
INSUFFISANT | 268 - BIANKA (ID:250269800972968 LOF:038852) VOYCE DU HAUT PACQUIS X ALASKA Née le 01/11/2006 - Prod. Mme ARRIGNON Virginie - Prop. Mlle DAUBINIER Fanny |
1er TRES BON | 269 - HAMLET'S DOGS BAYOU (ID:250269600875486 LOF:037246) TOP GUN X VENDETTA Née le 02/09/2006 - Prod. Mme LEJEUNE Françoise - Prop. Mlle MONNERON Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI (ID:2CYL 836 LOF:018429/03287) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X OPIUM DE PERCYVAL Née le 29/04/2003 - Prod. M. OLLIVIER David - Prop. Mlle MONNERON Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 271 - CHIPIE (ID:250269700248729 LOF:041249/06495) THYKI X ALINEA Née le 15/05/2007 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme BREHAUT Anne-Sophie |
2e TRES BON | 272 - RIXENDIS TRIBALE CHYNI WHITE RIVER (ID:250269801081858 LOF:041957) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 23/06/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mme FIEVRE Clémence |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
INSUFFISANT | 273 - CAINA (ID:250269801118127 LOF:044434) VYPER X BABY-LONE DE THEOP'S Née le 22/10/2007 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme MARTINEAU Christell |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 001 LOF:151525/28712) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X V'AMERICAN BEAUTY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 24/05/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - CANDY DU PUY DORE (ID:2FBV 711 LOF:155996/28585) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Née le 01/01/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme DUPEUX Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 277 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 279 - BOBINE DES BORDS D'AVENE (ID:2FHS 938 LOF:065392/10187) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X ULRICA DES BORDS D'AVENE Née le 21/10/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - BAKARA DES BORDS D'AVENE (ID:2FFD 418 LOF:065244/10190) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X SON ALTESSE DES BORDS D'AVENE Née le 22/07/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - BOOTES DES BORDS D'AVENE (ID:2FKT 809 LOF:065530/10250) ASTER-RIZ DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Née le 29/12/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 282 - CARMEN-VSI DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 206 LOF:065681) UNIVERS-NIZ DE LA VOUTE AZUREE X V'SITELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/02/2007 - Prod. SCEA LA VOUTE AZUREE - TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - AQUATIC-SER DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EHU 106 LOF:049935/09683) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X SERENADE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BRAZIELLA DES BORDS D'AVENE (ID:2FFD 413 LOF:050711/09913) PIT DES BORDS D'AVENE X PALOMA DES BORDS D'AVENE Née le 14/07/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - BELINDA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FMT 233 LOF:090031) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X ULINNE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 26/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 288 - CHOUPETTE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2FNS 990 LOF:088701/20451) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 27/04/2007 - Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. CONNAN Jean-pierre |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 488 LOF:050968/09958) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - BIANCA DE LA VILLA DE L'ETANG (ID:2ESY 138 LOF:050436/09791) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X ROMY DE LAIRDCASTLE Née le 16/01/2006 - Prod. Mme VARAGNE Nadie - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 293 - CANNELLE-VIK DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 078 LOF:051289/09938) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 01/03/2007 - Prod. SCEA LA VOUTE AZUREE - TROUCHARD Arnaud - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - BALZA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FMT 234 LOF:090030/20594) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X ULINNE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 26/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - OKITA OF BLOOM WHITE (ID:WVT 821 LOF:004977/01027) GOLDEN WHITE RIVER OF KARASEA X MAROUCHKA Née le 23/05/1998 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - ARKOUNA DREAM'S CAIFI (ID:250269400057867 LOF:EN COURS) VOYAGE SARRON X USA GANITAFLE Née le 22/01/2007 - Prod. M. ARKOUNA DREAM'S - Prop. Mme ABAD Fabienne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - CHIPIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801104375 LOF:026765) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X BABYDOLL'S BUNS OF STELL Née le 26/04/2007 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 312 - BECAUSE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602025401 LOF:018664) KOKO-HAZI ALADAR MET.CHOW.6360/00 X VERY BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PILLOT Lilianne |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - BAYRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906525 LOF:000012/00006) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ALCYONEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 466 LOF:000271/00092) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/12/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 336 - BONNIE (ID:2FEH 466 LOF:003461/00882) T.I. X T.I. Née le 28/05/2006 - Prod. M. COSENTINO Florent - Prop. M. JUGLA Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - SANDY (ID:2CFB 337 LOF:002708/00696) ? X ? Née le 08/04/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 338 - CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 155 LOF:003431/00909) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 339 - CALLAS (ID:2FUP 417 LOF:?) BOBY DES HURLEURS DU BOUCHAT X BIANCA Née le 13/09/2007 - Prod. M. POIRIER Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
ABSENT | 340 - CALYPSO (ID:2FWN 050 LOF:?) ROCCO X VISA Née le 21/07/2007 - Prod. M. DESPREAUX Daniel - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 341 - COQUINE (ID:2FUP 410 LOF:?) BOBY DES HURLEURS DU BOUCHAT X ALTESSE Née le 03/09/2007 - Prod. M. POIRIER Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 346 - AUBADE (ID:2EBC 465 LOF:012783/03634) SPEED X TIA Née le 01/02/2005 - Prod. M. PEGURIER Jacques - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - VENUS DES MONTS DE CORVOL (ID:2DUR 958 LOF:012258/03101) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X TANIA Née le 28/04/2004 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - BELLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 993 LOF:013608/03459) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 349 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BASSET HOUND PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 350 - CRISKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUA 179 LOF:021002/04386) (CH) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X TATAOUINE DES BOIS DE SAINT GERMAIN Née le 01/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HEQUET Sébastien |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - BE PRETTY DE L'EDEN FOR EVER (ID:2FJK 763 LOF:027336/04537) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 354 - VAYANA DU DOMAINE DE SYRTOS (ID:250269600321728 LOF:024860/04220) JACKY'S SMILING SAMOS X RHEA DE L'ECHARDIERE Née le 12/01/2004 - Prod. Mme NOWAK Thérèse - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 355 - CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700384979 LOF:027760/04480) ZAGREB'S SEAHAWK X JACKY'S SMILING SENSATION Née le 20/08/2007 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2EYB 190 LOF:093262/19793) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X TOPAZE DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Née le 04/06/2006 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. CHANTREAU Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 364 - BOUT'CHOU DES CABANES DE LA BELETTE (ID:250269600842451 LOF:093165) VULCAIN DU CLAN DES BRUMES X RANIA D'AN NAONED Née le 05/04/2006 - Prod. M. VIMPIERRE Patrick - Prop. M. VIMPIERRE Patrick |
1er EXCELLENT | 365 - TOPAZE DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2CKC 515 LOF:087247/18515) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X ODRA DU CLOS DE CHAUZET Née le 21/09/2002 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. CHANTREAU Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - ARSOUILLE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EKB 558 LOF:091667/19518) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X PAPOUE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/05/2005 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme M. DALLE Geneviève / VAN HOORNE Gabriel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - BRISCA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EZY 304 LOF:032242/06283) ROBUST DU PIED DU MONT X O'CHIARA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 03/04/2006 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 368 - CAKIE DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FMG 566 LOF:033189/06466) RUSTY DE KER HALEG X TOSCA I DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. M. CHATELIN Alain |
3e EXCELLENT | 369 - CASSY DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FPL 657 LOF:033611) ROBUST DU PIED DU MONT X S.T DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PORCHET Franck |
1er EXCELLENT | 370 - CHITA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FPL 658 LOF:033612/06542) ROBUST DU PIED DU MONT X S.T DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - VANDA (ID:2DXN 150 LOF:022606/06063) OSLO DU BOIS DE LA BELLE ETOILE X ROXANE DU PIC DE LA GRAVE Née le 06/07/2004 - Prod. M. PERE Erik - Prop. Mme PAIN Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 376 - GREY CLASSIC'S GUNS'N'ROSES (ID:981100000447485 LOSH:1029172) (CH) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X (CH) SOUL COAST GREY CLASSIC'S FOREIGN AFFAIR Née le 07/10/2007 - Prod. M. LENAERTS - Prop. Mlle CHARMAN |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 382 - C.C DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FKN 162 LOF:022579) USSEIN DE LA TOUR DE BROUE X THEMIS DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 29/03/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
ABSENT | 383 - CASSCOUYE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FMC 122 LOF:022686) UDAY DE LA TOUR DE BROUE X SOA DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 08/04/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 385 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - TIANA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2BTZ 894 LOF:004595/01209) MARABOU DES BORDS DE L'AUZONNE X INDIENNE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/01/2002 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 398 - SHEILA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 627 LOF:214247/33752) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
3e EXCELLENT | 399 - VILAINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 894 LOF:233423/37103) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Née le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e BON | 400 - COQUINE DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FDZ 705 LOF:244896) VILAIN DE LA TOUR DE BROUE X RIVALE Née le 28/02/2007 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. MAINARD Alain |
1er TRES BON | 401 - CYBELLE DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2FMD 854 LOF:244689) VIOUKI X URKA Née le 20/02/2007 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme TESSANDIER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 407 - BEAUTY-OF-MINE DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2FBV 902 LOF:243662) PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE X VENI-VIDI-VICI DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 05/09/2006 - Prod. Mme COUROUBLE Chantal - Prop. Mme COUROUBLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 408 - AURORE DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2DFN 610 LOF:236251/37706) PECK DE SAINT LUBIN X URKA Née le 01/07/2005 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOBLET Claude |
1er EXCELLENT CACS | 409 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - BETISE (ID:2FBX 035 LOF:032333/06024) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X TA-ELLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BELUTAUD J. Marie - Prop. M. MENARD Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - BEA (ID:2EPK 566 LOF:032367/06021) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X RELKA Née le 28/06/2006 - Prod. M. VUILLEMIN Christophe - Prop. M. MASSIAS Jean |
3e EXCELLENT | 413 - BREM DES BOULEAUX ROUGES (ID:2FAY 486 LOF:032090/05978) VAAL DES STARS DU CHENE VERT X ORA DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR Née le 27/03/2006 - Prod. M. Mme GENAIS Edmond - Prop. M. BESSIERE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 414 - SALLY DE LA PIERRE RUISSELANTE (ID:2BLG 326 LOF:029595/05397) LORD DES HAUTS DE PIAN X NADY DE L'ACACIA ROSE Née le 11/09/2001 - Prod. M. GOMME Daniel - Prop. M. Mme MENARD Sébastien |
4e EXCELLENT | 415 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 416 - CANELLE DU MOULIN D'ARDILLIERES (ID:2FMH 210 LOF:032667) NUAGE DE L'OREE DU BOIS DU COIN X SALLY DE LA PIERRE RUISSELANTE Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme MENARD Sébastien - Prop. M. Mme MENARD Sébastien |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - UDINE TINA DES TERRES DE PITANCE (ID:2CPU 531 LOF:002826/00708) REX X OLANE DES TERRES DE PITANCE Née le 01/01/2003 - Prod. M. MAILLY Joël - Prop. Mme MENARD Andrée |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DESNOYER Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - BADHYE DU FORT LUPIN (ID:2FBH 346 LOF:063474) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X TESSY DU REPERE DES BRIGANDS Née le 14/06/2006 - Prod. M. LAUGRAUD Christian - Prop. M. MARCHESSEAU Jean-Paul |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - CANDIE DES JARDINS DU ROSENDAEL (ID:2FPV 024 LOF:000409) LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU X CORA ZE ZEMANKY Née le 12/05/2007 - Prod. M. OBRY Bernard - Prop. M. BEURTON Jean Claude |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 426 - BABOU DU HAUT DE LA DETRESSE (ID:2FEG 265 LOF:094431/17384) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X OASIS DU HAUT DE LA DETRESSE Née le 20/06/2006 - Prod. M. LEVILLY Alain - Prop. M. POUILLOUX Lionel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - BALI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700206974 LOF:093749/17334) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES BON | 428 - CHANGAI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269602130023 LOF:095922/17842) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. Mme GENNESSON Eric et Corinne |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 437 - BANQUISE DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 771 LOF:187995) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. RICHARD Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 438 - ASSIA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2ENP 176 LOF:184286/36492) (CH) RADENTIS ZUM X URFA DU BOIS D'YRIEUX Née le 30/06/2005 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT | 439 - BRISE DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 314 LOF:188694/36491) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Née le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 440 - CRIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 034 LOF:190510/37037) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 441 - CYBELLE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 550 LOF:192830/37430) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - ANOUK DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 122 LOF:035933/07342) (CH) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. ROUX Jean-Marie |
ABSENT | 444 - AQUARELLE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 123 LOF:035934/07350) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. Mme OSINSKI Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 445 - CANELLE DU GRAND VALY (ID:2FFX 718 LOF:037672/07671) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Née le 12/04/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 448 - CENDRILLON DE LA PATGWENN (ID:2FLZ 014 LOF:183119) RINGO DES CHARDONS SAINT ANDRE X STIGMA DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 01/02/2007 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. M. LEVEQUE Lucien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - BABSY DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600780901 LOF:176965/26754) YOU WILL NEVER FORGET REBANE X URSONE DE LA VALLEE CHERON Née le 30/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - BEAUTE FATALE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700229155 LOF:178856/26753) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X TOP MODEL DE LA VALLEE CHERON Née le 12/04/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 451 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - BOWMORE SODA OF GLEN SHEALLAG (ID:2EYT 523 LOF:071597/11039) DEWMIST SILKMARILLION X SPARKLING SODA OF GLEN SHEALLAG Née le 09/04/2006 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle FORTHIN Gaëlle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - BARBOUSE OF SHARPER'S (ID:2FEA 260 LOF:228390) UCKLEBERRY FINN WEEPING WILLOW'S X UGENIE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 12/09/2006 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. Mme EHANNO Natacha |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - TENNESY DE PORT RIVIERE (ID:250269400173970 LOF:207903/29062) WEEPING WILLOW'S PIPO X REINE DE PORT RIVIERE Née le 24/04/2002 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 464 - CANASTA DE HERDEZABAD (ID:2FLX 952 LOF:231095/32542) UGO DE KERMEST X ULTRA BEST DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 15/02/2007 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme BONNET Marilyne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 466 - SHEBA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2BLK 121 LOF:206557/29360) PACHA DES TERRES FROIDES X NOUCHKA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 18/10/2001 - Prod. M. Mme DECOURT - Prop. Mme BONNET Marilyne |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - ULTRA CHIC D'ARTENSET (ID:2DEH 357 LOF:214228/30351) BENCHMARK RED VELVET X POY-POY D'ARTENSET Née le 01/09/2003 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 468 - CALINA DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400065273 LOF:229901/32477) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 16/01/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mme BORDAIS Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 474 - CALI DU RIEU-GRAND (ID:250269700314490 LOF:230199/32507) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X USSIA DU RIEU-GRAND Née le 02/01/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GORRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - BEAUTY-GIRL DE LA ROCHE SERVIERE (ID:2EXW 049 LOF:226953/31769) VOLPONE OU LE RENARD DE LA FONTAINE LAVOIR X UKANE DE HERDEZABAD Née le 20/03/2006 - Prod. Mme GILLAIZEAU Françoise - Prop. Mme BONNET Marilyne |
1er EXCELLENT CACS | 476 - QUICHENOTE USMERALDA (ID:2DDN 492 LOF:213617/30370) QUICHENOTE SATAN X QUICHENOTE RIMINI Née le 09/08/2003 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 477 - CACHOU (ID:250269602034007 LOF:231271) ARAMIS DE CRISLAURE X SAPHIR DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 19/03/2007 - Prod. Mme POITOU Sandra - Prop. Mme BRIDOUX-RUELLE Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 484 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 485 - CALIFORNIA DREAM DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145147 LOF:017527) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 487 - ALANIS ANGEL MARIENTAL MORAVIA (ID:250269801024985 LOF:018485/03793) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Née le 16/12/2006 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - PATRIA DE LA GRAN ALDEA (ID:977200005676519 FCA:5931) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X REMILGO DE LA GRAN ALDEA Née le 27/05/2006 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - BRENNA DU DOMAINE DE KALIMERO (ID:2FHF 877 LOF:030818) SAM DU DOMAINE DE KALIMERO X UGOLINA DU DOMAINE DE KALIMERO Née le 24/09/2006 - Prod. M. VALENTIN Georges - Prop. M. Mme LEEKS Marc-André et Micheline |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:2DXT 268 LOF:161793/20070) DGENTLI BON TSUNDAP X SALOME DE LA ROBINIERE Née le 30/03/2006 - Prod. Mme BICHON Nicole - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - CATHY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2FJY 319 LOF:028455) TIWAN DE SINFORACE X SOCIETY DOGGY DU LOGIS D'AYOMA Née le 02/01/2007 - Prod. elevage DU MOULIN DE LABATUT - Prop. Mme NEVEU Martine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 495 - BELLA BORN TO BE A STAR D'OYA SHIVO (ID:250269801032775 LOF:045117) VIPER D'OYA SHIVO X AVA SUE-DAREN Née le 15/11/2006 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 496 - VENUS D'OYA SHIVO (ID:2DSB 030 LOF:040439/06878) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Née le 01/06/2004 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - VOLGA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ID:2DMN 010 LOF:018142/04541) PEPITO DE LA LUMIERE DE SIGIRIA X SALSA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Née le 21/04/2004 - Prod. Mmes LEPLAT Anne / ROSSI Monique - Prop. Mme ROSSI Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - BEAUTY LADY DE CASTELBURRY (ID:250269600867223 LOF:065356/12585) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X VALENTINE DE CASTELBURRY Née le 14/05/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 504 - CALINE PRINCESS DE NOBLYS (ID:2FEG 484 LOF:067844/13699) ARPEGE DE LA VALLEE DE L'AJOUX X UGENIE DE NOBLYS Née le 28/01/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 505 - PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN (ID:250269800292528 LOF:029199/06554) HED DE COTIGNAC X MIRABELLE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 14/07/1999 - Prod. M. JULIEN Patrick - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - BLONDINETTE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953139 LOF:064493/12923) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Née le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - VINCA DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800058168 LOF:050386/10627) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/04/2004 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
3e EXCELLENT | 516 - VERY BETTY (ID:250269600325674 LOF:016312/03442) SINGLEWELL REDDY TEDDY X UNE PERLE OF BETTY HOME Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle ROTKOWSKI Patricia - Prop. Mme BRUNO Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 517 - CASCADE ROSE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602040704 LOF:017083) SINGLEWELL TO BE SURE X BRITHNEY JO DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 20/04/2007 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 518 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - BONNEY'M DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602018044 LOF:016975) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X ALANSKEI VERY TENDANCE Née le 12/12/2006 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - AZALEE DE LA MALLOREE (ID:250269200033240 LOF:003412/00730) RALPH DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X UNE-FLEUR-DE-LOTUS DU DOMAINE DES TROIS EPIS Née le 09/06/2005 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
| 526 - ANITA (ID:250269600766939 T.I.:?) ? X ? Née le 17/12/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme SEVILLA-FRAYSSE Magali |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 530 - BIXIE (ID:2EZB 934 T.I.:?) AIKO X ULINDS Née le 28/05/2006 - Prod. Mme ETCHEVERRIA - Prop. M. BENEY Arnaud |
1er EXCELLENT | 533 - VICKY (ID:2DSR 284 LOF:025840/06183) NAGUI (DIT NANDI) DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS X PAULINE Née le 22/10/2004 - Prod. M. Mme TARJUS Sébastien et Magali - Prop. Mme CORMENIER Lucie |
2e TRES BON | 534 - VODKA BROOKLYN (ID:2EDZ 437 LOF:026856) SIR SIMON DE LA VALLEE DE PISSEVIN X TESS DES COTEAUX DE BONZAC Née le 10/11/2004 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUNET Stéphane |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 536 - BALSAMINE COEUR DE DRAGON (ID:250269800888755 LOF:009065/02277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIE MONDAINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LAVAINNE Janine - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE (ID:981098100560955 LOF:010162/02344) (CH) LLESSORT LUKAS X DONNYMOOR ADDICTED-TO-LOVE Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme KNOX John et Norma - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
3e EXCELLENT | 539 - URPHEE DE LA BACSKA (ID:250269800300212 LOF:006684/01835) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X ROBERTA DU ROYAUME D'OSIRIS Née le 07/10/2003 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 540 - CASSIDIE EUZ PALEZ AN DUGELEZH BREIZH (ID:250269602026183 LOF:009248) UPPERCUT DU CASTEL DES ARMANDIA X USNEE Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE MAGOAROU Ernest - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT | 541 - CHANELLE (ID:250269801106426 LOF:009532/02356) RAZORBACK DE MACRY-SALA X URPHEE DE LA BACSKA Née le 27/04/2007 - Prod. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 543 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - BOHEME DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2EHA 986 LOF:003643/00997) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TCHELSY DES COEURS DE LUNE Née le 22/01/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 549 - CHHAYA-AYNOUR X.R. DE CHAMBORD (ID:250269801105503 LOF:036685/09092) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Née le 21/04/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme M. RICHARD Martine et Bernard |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - AUTOMNE SZABADVADASZ (ID:250269600710184 LOF:000100/00039) NEVLEG DU CHEMIN DES BRUMES X KALANDVADASZ MAMOR Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle SIMONYI Suzanne - Prop. M. BERT Jean-Louis |
LEVRIER POLONAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT | 556 - PERSWAZJA D'OTCHOA (ID:YTN 379 LOF:000015/00005) CYNAMON CELERRIMUS X KARACENA CELERRIMUS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme ENEE Isabelle - Prop. Mlle VILLAIN Muriel |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 557 - ULANE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2DAG 658 LOF:022834) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NOUCHKA DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Née le 03/07/2003 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 560 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CAIRN TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 562 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 563 - UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2CNK 130 LOF:032567/05535) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X PINK LADY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/01/2003 - Prod. M. BATS Sébastien - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 565 - MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES (ID:UPX 193 LOF:022509/04187) (CH) FOXAIRN IRON WILL X GAUFRETTE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 02/07/1996 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 567 - CALINE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 152 LOF:003428) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |