Nombre de chiens inscrits : 527 Nombre de chiens jugés : 475 ( 9,87 % d'absent ) 134 CACS - 56 RCACS 382 Excellent - 53 Très bon - 3 Bon 31 Très prometteur - 3 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - UMBA DE ROYAL PERIGORD (ID:2CTN 132 LOF:000039/00009) FREEDOM OF CORINDELL X ZOLA OF CORINDELL Né le 05/02/2003 - Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - VASCO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 934 LOF:049785/07569) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250269600801644 LOF:000339/00085) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/06/2006 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. FREDERIC Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 10 - DONUTS DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602263815 LOF:000685) B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. FREDERIC Pascal |
TRES PROMETTEUR | 11 - DROOPY DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602258714 LOF:000681) B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. CHAGNAUD Alain |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - CROQUANT DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2FJL 935 LOF:103982/12577) TWISTER BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Né le 05/01/2007 - Prod. Mme M. LAMAURELLE - Prop. M. Mme WAROUX |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 354 LOF:102019/12485) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme COSSET Isabelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - BORN TO BE ALIVE DE CATHYJA (ID:2FKA 167 LOF:111318) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 12/12/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. BRAY Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - AXEL OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EVF 132 LOF:110497/15829) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHERRY Né le 12/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
ABSENT | 35 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 40 - CHARLUS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250269602048937 LOF:019186/02077) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 20/01/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme SELLIER Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 41 - BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2FCR 936 LOF:018531/01981) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Né le 10/05/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. CAQUINEAU Laurent |
EXCELLENT | 42 - BOUNTY BRUN DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 440 LOF:018415/01942) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Né le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme BAUDRY-DARCHY Sylvie |
EXCELLENT | 43 - BRIGHT TOORALIE STAR OF DREAMING A LULLABY (ID:250269700169251 LOF:018564/01986) VICTORY AT TOORALIE X TIARA NERA OF DREAMING A LULLABY Né le 12/05/2006 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme LAURENT Fabienne |
4e EXCELLENT | 44 - UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY (ID:2CZT 376 LOF:016200/01719) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Né le 16/09/2003 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 47 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 58 - BRUICHLADDICH DE WITCHAMPI LODGE (ID:250269600739656 LOF:000327/00072) (CH) OREGON BLUE CEDAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X YARDICAN RED RAY Né le 07/05/2006 - Prod. Mme BERMENT Nicole - Prop. Mme ABILA Yannick |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 65 - BASILEUS DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602012077 LOF:080061/10422) VIDOC-SAROS DU CARREFOUR DES MIGS BLEUS X AQUITANIA Né le 25/12/2006 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mlle BARON Coralie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - BRETT-BYRON DE FURIOSO (ID:2FAM 992 LOF:078843/10457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 19/05/2006 - Prod. M. PARIN Gérard - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - V'SNOOPPY DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2EAG 274 LOF:018386/01826) OPIUM X OPHELIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 04/10/2004 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
2e EXCELLENT | 70 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 73 - VICOMTE-SILVER-STAR (ID:250269800703469 LOF:014298/02069) SCEDIR GAROU-NA X SWEET LADY D'ORIEGE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme DELAUNAY Sandra - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 74 - CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL (ID:250269602093073 LOF:015536/02243) ARTEMUS DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ALTANERA-NA TAGUA'MI Né le 05/12/2007 - Prod. M. PLOUHINEC Christian - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 82 - B'DOGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269600869633 LOF:012388/01493) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X PALMIRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 12/08/2006 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle HINCELIN Pauline |
TRES BON | 83 - BILBAO CAMACHO DE LA COSTA SALVAJE (ID:250269600923220 LOF:012400) U'SALEM CAMACHO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X V'KAYES DA HERMINIG GWENN Né le 31/10/2006 - Prod. M. TESSON Christophe - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
OUVERTE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - BIELDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FEZ 389 LOF:012442/01555) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X DIADEMA DE VIANINI Né le 18/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme VALLADE Nicole |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - AUSTRAL D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EPB 912 LOF:126664/18697) POPEYE DE L'ENCLOS DU CHENE X SISSI D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 18/07/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. BERTAUDAU Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 96 - CAIUS DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:2FLM 546 LOF:132103) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TALMA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 14/03/2007 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. DUPHIL Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 99 - BLACK PEARL DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250269600798127 LOF:127959/18962) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X SOFIA DU VAL D'EUROPE Né le 30/03/2006 - Prod. M. PINCHON Richard - Prop. Mme GAUVILLE Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 100 - BRIX DES VENTS DE MER (ID:250269400018996 LOF:128254/18984) GOETHE VON SANTANA X T'PEARL DES VENTS DE MER Né le 25/03/2006 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme KODRIC Jean Claude et Ginette |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - CAPONE DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269801040940 LOF:129675) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X URUGUAY DU PARFUM DES LAVANDES Né le 01/01/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. MARTINS Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 107 - BARN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FEB 281 LOF:068086) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TONGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 07/09/2006 - Prod. Mme M. SALAIGNAC Arlette - Prop. M. BODIN Didier |
PUPPY MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 108 - CHEOPS DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602219829 LOF:069081) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 111 - COOK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602162728 LOF:069084) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle FRANCOIS Natacha |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 113 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - PLUTO VOM CALIBRA (ID:348098100092756 LOF:076476/08356) FILOU VOM RAUBERWEG X BOGI VOM CALIBRA Né le 13/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 115 - ALDO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400030668 LOF:068008/08260) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/12/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VINAS Franck |
ABSENT | 116 - ARION'VDF (ID:2ESF 118 LOF:067360/07988) DJUKE X TANIA VON SHWARZ KAISER Né le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PREZEAU Dimitri |
2e EXCELLENT | 117 - ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EJW 312 LOF:065585/07754) ENZO VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/03/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
3e EXCELLENT | 118 - A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 861 LOF:066179/07648) NELSON PANTZER JR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. M. FILLONNEAU Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
EXCELLENT | 120 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
EXCELLENT | 121 - CASSIUS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400046607 LOF:073098/08357) (CH) REX VON DER BLEICHSTRASSE X TINA DE LA LICORNE NOIRE Né le 24/03/2007 - Prod. M. Mme AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. BOULLIER Cyril |
JEUNE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
PUPPY MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 123 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES PROMETTEUR | 124 - CERON DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200155493 LOF:076523/08661) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - B'NINO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269800867881 LOF:012808/02404) UGUY DU PAYS GLAZICK X TIZZY OUZOU Né le 27/02/2006 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. Mme AUDURIER Cédric / CHAUVIN Prude |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602027674 LOF:009994/01939) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 137 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 139 - CARAMEL (ID:250269801025004 LOF:003323/00627) SITTING BULL DES GARDIENS D'ATTILA X ANASTASIE DE LA LOUVAGERIE Né le 03/05/2007 - Prod. M. LEMERET David - Prop. M. PERRIN Pascal |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 141 - CRYPTO DU GUE DE PANDOUR (ID:250269602176504 LOF:007098) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ALEZIA DU GUE DE PANDOUR Né le 14/09/2007 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. M. VIALLE Jérôme |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 144 - BRUTUS (ID:250269500124589 LOF:011401/01256) (CH) BALTHAZARD DELGLI ELMI X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 08/10/2006 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e TRES BON | 145 - ARGOS DU BOIS D'AQUILAS (ID:2EDW 883 LOF:008932/01086) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X UTESS DE GENEVAYSE Né le 13/08/2005 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. SALLES Alain |
BON | 146 - BALTAZAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500097389 LOF:009994/01138) VASCO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ELLA Né le 04/03/2006 - Prod. M. Mme VINCENT T. / PELLERIN V. - Prop. Mme TRAMZAL-CRUVEILHER Adeline |
1er TRES BON | 147 - VILIACO (ID:2DRJ 182 LOF:006718/00783) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Né le 13/03/2004 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - DOLCE (ID:250269602315098 LOF:013999) VAYRON DES PRES DE LA GARENNE X U'BOUSHKA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Né le 01/01/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mlle PRATTICO Marie-Laure |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 151 - ANYTHING GOES VOM LUMBERG (ID:276098510195812 LOF:041708/05920) WIZARD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X (CH) OVER THE RAIMBOW VOM LUMBERG Né le 17/03/2007 - Prod. Mme JAGER Agnès - Prop. M. PINCON Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 152 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
2e EXCELLENT | 154 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 155 - DREAM LITTLE BEAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176424 LOF:039524) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - ASTERIX (ID:250269600807122 LOF:EN COURS) STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE X TAHITI Né le 10/02/2005 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
VETERAN MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 164 - ROMULUS-ZANORT DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:ZLS 009 LOF:017221/03465) MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEIL X NORTON DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 06/07/2000 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
JEUNE MALE Juge () | |
ABSENT | 170 - CUPIDON (ID:250269801344672 LOF:000809/00126) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. Mlle LECOMTE Emmanuelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - ULKI (ID:2CXR 298 LOF:?) ? X ? Né le 26/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - BOUBA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999595 LOF:021421/02641) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 16/11/2006 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - CHOPIN II DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801075160 LOF:022076/02754) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 01/10/2007 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
3e EXCELLENT | 190 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 197 - AFIS DU KINKAJOU (ID:2EMJ 943 LOF:001600/00317) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Né le 17/05/2005 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - COSMOS D'UN AUTRE FUTUR (ID:2FEH 637 LOF:002612/00415) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Né le 05/01/2007 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - BO MEC DES DIABLES DE CRAU (ID:250269500087591 LOF:001221/00180) SIROCCO DES DIABLES DE CRAU X POLLYANNA DES DIABLES DE CRAU Né le 26/01/2006 - Prod. Mme ACCADIE Liselotte - Prop. Mme ACCARIE Liselotte |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 203 - DISCO DE GRAND VALLON (ID:250269602331301 LOF:001279/00194) (CH) PROPS DE GRAND VALLON X (CH) TIPHAINE DES TIP-TOP TERRIERS Né le 27/01/2008 - Prod. Mme THOMANN Nicole - Prop. Mme THOMANN Nicole |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 209 - VAL DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269800736678 LOF:008151/01253) (CH) XYRIE DU MAS DES REVES X (CH) RAY OF SUNSHINE Né le 23/11/2004 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 210 - BECKET BOY DU MOCKCASTEL (ID:2FJN 844 LOF:000832/00170) MERRYMAC FINISHED PERFEKTION X OFELIA DEL CARDALE Né le 14/12/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 211 - GUCCI VON DER EMSMUEHLE (ID:16125 LOE:1785849) (CH) MYLORD VON DER EMSMUEHLE X VAMPEN VON DER EMSMUEHLE Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - CHARIVARI DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700342479 LOF:039127/04713) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Né le 26/05/2007 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - SUNJOY'S SPECIAL RESERVE (ID:250269800848882 LOF:000350/00067) ONLY YOU DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) PENNYWISE SUNJOY SOULMATE Né le 28/02/2006 - Prod. Mme TAUCCI GIOIA - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
3e TRES BON | 233 - UPSON (ID:2CRK 701 T.I.:?) ? X ? Né le 06/02/2003 - Prod. Mme TECHENE - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - CLIPPER STAR LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FLH 703 LOF:054500) ULTIMATE IN DE WILLYCOTT X ATHENA LEGEND OF HIGHLANDS Né le 04/09/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE (ID:250269600345737 LOF:004180/00919) LITTLE THUNDER'S AKEBONO X SUPER BOWL'S XENOMANIA Né le 30/06/2003 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - CESAR OF GOODBULLY (ID:250269602051245 LOF:007633) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X TESSA (DITE THEMIS) Né le 30/06/2007 - Prod. M. BLONDEL Christophe - Prop. M. VERGONI Brice |
2e EXCELLENT | 244 - CYRIUS VOLCANIC BOY DES PRES D'HERMARE (ID:250269602036107 LOF:007458/01265) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PHILIPPOT Karine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 247 - CYPRESS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500136586 LOF:039828) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UPSIE Né le 14/01/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MAGRINO Xavier |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 248 - CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602159098 LOF:041996/05549) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X TEQUILA Né le 28/06/2007 - Prod. JYPEX - M. BOULINGUEZ - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
2e EXCELLENT | 249 - PAKY'S CALL ME PRINCE (ID:250269801008458 LOF:046521) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mme LOIGEROT Sylvie |
SILKY TERRIER VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 253 - NOKY DU PARC CAMILLIACUS (ID:VNV 182 LOF:001794/00250) IGNACE DES FLEURONS D'OR X LIOVHA Né le 10/08/1997 - Prod. M.Mme FAVENNEC Gilbert - Prop. Mlle FAVENNEC Karine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 255 - BABY-OF-INTENSE-LOVE DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250269700210324 LOF:149714/16793) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 256 - CHARLY DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269602207506 LOF:162228) LORD BYRON DU ROYAUME D'ARCADIE X UNE LOUANE DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 24/11/2007 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 259 - CALIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 100 LOF:065793/07634) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT | 260 - COPAIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 102 LOF:065795/07633) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2EFD 842 LOF:050244/07394) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X TCHITA DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/04/2005 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT | 263 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - BILBAO DE LAUREE DES PIERRES (ID:2FGP 452 LOF:088249) VIDOQUE DE LAUREE DES PIERRES X VANILLE Né le 18/09/2006 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. CHAT Francis |
2e TRES BON | 268 - CUMAIN OF SHARPER'S (ID:2FKA 871 LOF:088560/16031) VIVALDI OF SHARPER'S X VOL AU VENT OF SHARPER'S Né le 19/03/2007 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. CHAT Francis |
ABSENT | 269 - RENATTO OF SHARPER'S (ID:YWP 755 LOF:068893/12933) OUF DE LA COUR D'AMON X MORGANE CHEERY OF SHARPER'S Né le 20/01/2000 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. CHAT Francis |
ABSENT | 270 - SAUTERNE (ID:2BAP 325 LOF:074747) RENATTO OF SHARPER'S X PRISCA DES BOIS BLANGER Né le 18/07/2001 - Prod. M. CHAT Francis - Prop. M. CHAT Francis |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 273 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. VOISIN Robert-André |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - ALDO DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 056 LOF:064643/07499) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X SOPHIA DE KER KI DOUAR Né le 28/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - BAO EL LOBO DELGADO (ID:250269600682492 LOF:006128/01273) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - GUYAPI YUMA ON KAMIAKAN TRAIL (ID:981098100814578 LOSH:1026869) NORTHERN KOHINOORS BRIGHT BAYKA X A SWEET FUNNY GIRL OVER VALE AND DALE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme VANDERMEIREN Véronique - Prop. M. COLLANGE Sébastien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e TRES BON | 286 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - BALKO DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600969480 LOF:004563/00861) ULK X U'APSARA EVERT DES CHEVALOUPSGREG Né le 06/11/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JEANNE Pascal |
GRAND BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 292 - CAID (ID:2FRL 313 LOF:003679) USAK X AXELLE Né le 05/06/2007 - Prod. M. BRODU Jacky - Prop. M. BOISSINOT Alain |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 294 - ASTURY DES BROUSSAILLEURS LANDAIS (ID:250269600680790 LOF:003423/00979) NEROUX DES BROUSSAILLEURS LANDAIS X SIBELLE Né le 16/08/2005 - Prod. M. OLIVIER Jean - Prop. M. LIZET Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR (ID:2EJF 277 LOF:003369) TREMOLO DE L'ECHO DE LA TOUR X OCEANE Né le 19/03/2005 - Prod. M. GIRARD Jean-Jacques - Prop. M. LIZET Gérard |
EXCELLENT | 296 - AZOUR DE L'ECHO DE LA TOUR (ID:2DAC 498 LOF:003477/00980) TREMOLO DE L'ECHO DE LA TOUR X RUSEE DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 01/09/2005 - Prod. M. GIRARD Jean-Jacques - Prop. M. LIZET Gérard |
EXCELLENT | 297 - BANDIT (ID:2FHG 270 LOF:003635) UNION X SIRENE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 28/07/2006 - Prod. M. PUJO Guy - Prop. M. MONTAUBIN Thierry |
EXCELLENT | 298 - CAPORAL (ID:2FSX 263 LOF:003838) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Né le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. MONTAUBIN Thierry |
3e EXCELLENT | 299 - CHAMBORD (ID:2FSX 255 LOF:003830) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Né le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. LIZET Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - CRACK (ID:2FSX 256 LOF:003831) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Né le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. LIZET Gérard |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - ALBAN (ID:2EFL 949 LOF:007598/01911) UNIVERS X ONDINE Né le 11/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT | 313 - ARAMIS (ID:2EGW 404 LOF:007382/01832) JUNIOR X SAPINE Né le 02/01/2005 - Prod. M. GROIZET Alain - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - UNIVERS (ID:2CYT 922 LOF:007029/01713) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 315 - CESAR (ID:2FJL 360 LOF:008085/01980) PIPEAU X ONDINE Né le 23/07/2007 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
3e EXCELLENT | 316 - CHOPIN DE LA COMBE D'EGLANTINE (ID:2FRF 402 LOF:008061) VERLAINE X SYBELLE DE LA COMBE D'EGLANTINE Né le 26/06/2007 - Prod. M. PALMIER Maurice - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - CYCLONE DE LA LAURINA (ID:2EBU 018 LOF:007983/02017) OSCAR X ULOPE DU VAL D'ADY Né le 30/05/2007 - Prod. MM. JONE Patrick et Laurent - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
2e EXCELLENT | 318 - CYRANO (ID:2FJL 358 LOF:008084/02016) PIPEAU X ONDINE Né le 23/07/2007 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 326 - ALI DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 530 LOF:013223/02965) ROCKY X SYBELLE DU CLOS DES AUCHES Né le 02/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - BOY (ID:2FCJ 805 LOF:013776/03101) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - VAGABOND (ID:2DVB 970 LOF:012375/02941) RAMONO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 17/05/2004 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 337 - AZUR DES SOUCHES NEREENNES (ID:2EMM 305 LOF:005382) PAPOU DES SOUCHES NEREENNES X SAMBA Né le 05/05/2005 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 338 - BALOU DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FFD 425 LOF:005477/00823) USCAR DU MAS GAUTHIER X SIRENE Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - BALZAC DU MAS GAUTHIER (ID:2EXN 723 LOF:005397) VOLTAIRE X VENUS DU MAS GAUTHIER Né le 08/08/2006 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. CHAT Pierre |
4e EXCELLENT | 340 - BANCO DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FFD 424 LOF:005478/00834) USCAR DU MAS GAUTHIER X SIRENE Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 341 - CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FPR 747 LOF:005651) USSARD DES SOUCHES NEREENNES X UNIQUE DES SOUCHES NEREENNES Né le 27/04/2007 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 345 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BOUHIER Stéphane |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 347 - BACO (ID:2FBX 011 LOF:061997/10364) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Né le 13/04/2006 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
3e EXCELLENT | 348 - BALOU DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FAG 963 LOF:061981/10365) SHOGUN DE LA ROSEE DES GATINES X TENEBRE DE LA ROSEE DES GATINES Né le 27/03/2006 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. PEZERE Sylvain |
EXCELLENT | 349 - BALOU-BOY (ID:2FFG 842 LOF:063013/10515) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. ARNAUD Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - BAMBI (ID:2EYH 585 LOF:063897/10378) SATURNE DES COTEAUX DU BEARN X RISIERE DU GUE SOURDEAU Né le 30/06/2006 - Prod. M. COUZIN Bernard - Prop. M. ARNAUD Thomas |
EXCELLENT | 351 - BRISTOL (ID:2FBX 012 LOF:061998/10366) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Né le 13/04/2006 - Prod. Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - SALM (ID:2ADR 298 LOF:049986/08866) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X ONDINE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 04/04/2001 - Prod. M. MESLIER Gérard - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
EXCELLENT | 353 - USKY (ID:250269600278292 LOF:056162/09859) SAM DE LA TOUCHE-GUERY X RIMELLE Né le 09/10/2003 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. ARNAUD Thomas |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE (ID:2EKL 289 LOF:091791/16901) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X PRISCA DU PAVILLON NOIR Né le 24/06/2005 - Prod. M. COURAU Alex - Prop. M. BONNEAU Xavier |
3e EXCELLENT | 361 - SAPHIR DU PETIT RENCLOS DE SONNEVILLE (ID:2ASK 202 LOF:084817/15734) NESTOR X MORGANE DU PETIT RENCLOS DE SONNEVILLE Né le 13/05/2001 - Prod. M. Mme VILLEGENTE Christian - Prop. M. SUAU Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 363 - CALIN DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 048 LOF:095177/17448) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Né le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
2e EXCELLENT | 364 - CIRIUS DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 044 LOF:095175) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Né le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. VALIN Jean-Claude |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 370 - CALLUM DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FLY 923 LOF:033266) VORTEX DU MARAIS DE SAINTONGE X TEBELLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. FOISSEAU Daniel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - MOJO'S VINI VIDI VICI (ID:455D2C696D LOF:023474/04755) GRAU GEIST LIL'S GUST V. WESTEND X FLATLANDS TWO TIME MOJAVE Né le 15/05/2004 - Prod. Mlle FALK Allison Jo - Prop. M. ORIOU Christophe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - CESAR (ID:250269602054620 LOF:002802/00596) SAMMY DU PONTELLE DE MAICOU X TIPSIE Né le 19/03/2007 - Prod. M. BRUNEAU Pascal - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI (ID:250269700238229 LOF:002769/00579) SAULO DU PONTELLE DE MAICOU X VOXANE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 27/04/2006 - Prod. M. JOLY Olivier - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 384 - VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 280 LOF:005089/01131) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - BLASON DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FFV 537 LOF:244114/30228) REX DES RIVES DU TOUCH X ROMANCE DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 08/08/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. BERTRAND Claude |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 389 - BALOU DE LA VALLEE DU MIOSSON (ID:2FCN 665 LOF:241927/29984) NIXO DE SAINT LUBIN X PAOLA DES BOIS METAIS Né le 13/06/2006 - Prod. M. BROCHET Pascal - Prop. M. Mme BROCHET Pascal et Danielle |
TRES BON | 390 - BOUNTY (ID:2ESA 508 LOF:238940/30019) TEX DES LANDES DE LA BRETECHE X PEN-RU DE JANVILLE DE LA QUENOUILLERE Né le 28/01/2006 - Prod. M. DUTHOIT Jean-Paul - Prop. M. CAILLAUD Jean |
ABSENT | 391 - RUBY DE PUY-HERVE (ID:ZBC 537 LOF:205979/24937) IXO DU SULON X LORA DES RIVALLIERES Né le 16/02/2000 - Prod. M. ROQUET Gérard - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
ABSENT | 392 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 394 - VILAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 893 LOF:233422/28807) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Né le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RILLON Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - VINO DE SAINT LUBIN (ID:2DER 883 LOF:228500/28306) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 25/01/2004 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. BALLANGER Patrick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 406 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
4e EXCELLENT | 407 - BLACK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 954 LOF:241819/29970) RAMY X RIVALE Né le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
3e EXCELLENT | 408 - PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 876 LOF:205464/24846) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Né le 09/12/1999 - Prod. M. CALVI Nicole - Prop. Mme GROS Annie |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 422 - BARREL DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2FHW 140 LOF:189581) MENDI DES SEPT PROVINCES X TESSA DES CHIENS DE TOMARCTUS Né le 27/09/2006 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. BODIN Pascal |
1er EXCELLENT | 423 - COCK DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2FCD 771 LOF:190787/31681) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X UDINE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Né le 29/03/2007 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 435 - BURRI DU PAYS FORT (ID:250269800893435 LOF:000197/00030) CYPRIAN OF TONISPADA X UGENIE DU PAYS FORT Né le 19/02/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. M. Mme GORISSEN Christophe et Pascale |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 437 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
ABSENT | 438 - TIM DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2BYG 626 LOF:150142/19204) (CH) F' OAK DES BORDS DE LA VESGRE X OKA DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 17/09/2002 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
VETERAN MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 439 - RHODES DE LA VIGNE NIEUIL (ID:ZEG 930 LOF:125767/16900) SHADOWSQUAD TAKE THAT X TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL Né le 10/02/2000 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - GOLDLAB BAMBOO (ID:2FBA 047 LOF:076241/10341) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X GOLDLAB RIMEL Né le 15/11/2006 - Prod. Mme NASSE Isabelle - Prop. M. Mme CESSAC Bernard et Gisèle |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - ADAGIO (ID:250269800778699 LOF:065544/09660) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X TOOTSY Né le 06/05/2005 - Prod. Mme DANGIN Ghislaine - Prop. M. DANGIN Thierry |
2e BON | 448 - BALTAZAR OF SHARPER'S (ID:2FEA 249 LOF:073903) ULYSSE X SAGA DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Né le 17/08/2006 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. GAILLOU Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 449 - CARTOON DES HAUTES GLACIERES (ID:250269801108644 LOF:079214/10590) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Né le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. Mme RIDAT Claude |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - ATHOS DES REGAIRES (ID:250269400163837 LOF:224977/20744) SAM DU BRANDAY X SONIA DU BRANDAY Né le 06/09/2005 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - RUSTY DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:ZKG 917 LOF:199686/18258) NELSON DE PORT RIVIERE X LUSSIA DE PORT RIVIERE Né le 29/05/2000 - Prod. M. Mme PERRIER - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e EXCELLENT | 462 - CAID D'AXANNE (ID:250268500032137 LOF:233971) AXEL DE CRISLAURE X ROXANE DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Né le 16/10/2007 - Prod. M. Mme CONSTANT Pascal et Danielle - Prop. M. SERRES Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme ROUSSEAU Ghislaine |
2e EXCELLENT | 464 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 466 - CYRANO DE PUY MARIEN (ID:2FHA 950 LOF:040932/06813) STOFFLET OF SHEBA X PRUNE DU VALLAT DE GALANCE Né le 18/01/2007 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. FAURE Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - CHADI DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FRF 310 LOF:041687) TWEED DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X TOFFEE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 12/06/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CARTRY Pierre |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 475 - BRUTUS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:2FDH 356 LOF:012425/01343) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X THEMIS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Né le 26/06/2006 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme ROZE Isabelle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - BLADE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500083163 LOF:029705/02532) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UNES OF COTTON WOOD CREEK Né le 29/01/2006 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mlle HAM Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 479 - CHARLY DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269801128699 LOF:032469) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Né le 10/09/2007 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle SIMON Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500189700 LOF:032722/02755) RAMBO DU BOSC LAUZI X CARTOONLAND'S TINY-TOON Né le 20/10/2007 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 482 - ESCORT'S YOEL LE NOIR (ID:752098100176368 SKKS:23716/2004) (CH) AVATAR CONCORD X (CH) ESCORT'S VANESSA LA BLANCHE Né le 04/03/2004 - Prod. M. MARTENSSON - Prop. MM. GRANGER / TORDU / YAKIMONA |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 483 - BRIAN DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200078843 LOF:161751) VICTORE DE LA MAISON DU BONHEUR X CHARANGA Né le 08/04/2006 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. M. SOURDOULAUD Claude |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - GRAFFITI LITTLE CHAMPS (ID:981100000499763 LOSH:EN COURS) DESERT WIND LITTLE CHAMPS X EROTICA LITTLE CHAMPS Né le 24/05/2007 - Prod. Mme PALOMBO - Prop. Mlle HESSE Emily |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 488 - CYPRIEN-SAVINIEN DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269801096353 LOF:022718) UZEBIO DU DOMAINE DE LOMONT X SYRCE DE LA DOUCE ESPERANCE Né le 05/06/2007 - Prod. Mme GALLIAU Murielle - Prop. M. TELLIER Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - CHARLIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146876 LOF:072556/10065) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. Mme LEMAIRE Michel |
2e TRES BON | 495 - MAGDANEL'S CHEYENNE (ID:250269602041703 LOF:070597/10807) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X SOLVEIG DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 18/06/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. Mme MOREAU Marie-Hélène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953149 LOF:064490/09223) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Né le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 501 - CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146089 LOF:072554/10125) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 508 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 509 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - BUSAKA-CHIN DE LA ROUTE DES DUCS (ID:250269600989021 LOF:003628/00509) UTSUKUSHII DE LA MALLOREE X TANAIS-CHIN DE LA VALLEE SACREE Né le 28/12/2006 - Prod. M. HEMON Jean - Prop. M. Mme HEMON Jean et Alice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 512 - CARAIBE DE LA FORET DE KAYSERSBERG (ID:250269801194911 LOF:036752) PETIT'LAURENT PERRIER DE LA FORET DE KAYSERSBERG X VENUS DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 10/06/2007 - Prod. Mme MARCLE Monique - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269600799631 LOF:032306/05492) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X UNICK GIRL DU DOMAINE ALBERRY Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - CLOTHAIRE DU GOLDEN CHILD (ID:2FRG 942 LOF:035528) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X UNIK'SUCCESS DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Né le 09/06/2007 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. DUCHESNE Laurent |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 516 - CHANG DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602219271 LOF:009979/01913) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. SAINT MARTIN Claude |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 521 - BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI (ID:250269602247460 LOF:003488/00681) KEAN-NOMARIM'S GEORGY PORGY X AIE AU LIT DES HAUTS COUREURS Né le 02/11/2007 - Prod. M. MOMMEJA Marc - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - BANGKOK DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269800966184 LOF:003783) FORTUNE RACE IRON X URANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 22/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. SAUZIER Jean-François |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 526 - HORSEWIP GOLD BALENCIAGA (ID:250269800949504 LOF:036138/07401) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. Mme HELIS / PONCELET |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - UP TO BLUE SKY (ID:250269800550744 LOF:033423/06924) ORCHI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 28/10/2003 - Prod. M. BEAUCHAMP Gary - Prop. Mme GUERIN Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 528 - VITTORIO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EFJ 420 LOF:034579) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) PAVLOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 10/10/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme FROMMER Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 529 - CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269602192711 LOF:037384/07570) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Né le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. Mlle GOULEFER Laurent / GOURJAULT Danielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 2 - ALYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 978 LOF:049278) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Née le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mlle GOUJON Cécile |
1er EXCELLENT | 3 - AMANDE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EKE 367 LOF:049380/06658) R'SAMOURAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 02/09/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - ELSA D'EROUDUR (ID:250269800739787 LOSH:0972192) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Née le 13/04/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. VATIER Philippe |
Croisé OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e TRES BON | 6 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - AXA OD STARKEJ (ID:250269600971222 LOF:000538/00122) AREK X CESNA LUPUS Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPTAK Pavol - Prop. M. FREDERIC Pascal |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - COQUINE DES LEYLANDY (ID:2FLM 543 LOF:599919/53548) THURAM DE MINGUEVEL X ULLA DU PONT DU BRAULT Née le 17/02/2007 - Prod. M. CONSTANTIN Michel - Prop. M. Mme LACROIX Guy et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 14 - AMAZONE VOM LADIGNAC FARM (ID:2EHX 450 LOF:589076/52181) CASH VOM MONCHBERG X XANANA VOM MONCHBERG Née le 23/02/2005 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Née le 27/01/2006 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 17 - BENVILLAROSA AMETHYST (ID:985120032376170 KC:AH05261607) LORNAVILLE DARK LORD X LORNAVILLE MOTHER OF PEARL Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme TREWICK Brandon - Prop. Mlle WARING Gina |
1er EXCELLENT | 18 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
2e EXCELLENT | 19 - CONNIE VOM LADIGNAC FARM (ID:2FLB 267 LOF:609205) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. MORIN Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
3e EXCELLENT | 24 - UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269800271079 LOF:110294/17152) SILVER DOG DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X STORM DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 14/08/2003 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
4e EXCELLENT | 25 - VALS DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 193 LOF:114142/17789) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. BRUNET Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
EXCELLENT | 27 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 481 LOF:103999/15070) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - CANDIE-ROUSSE DU CLOS DE SERRE (ID:250269801177187 LOF:104656) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X UBBAYE DU DOMAINE DES TROIS RUISSEAUX Née le 28/11/2007 - Prod. M. PETIT-JEAN Sylvain - Prop. M. Mme WAROUX |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 36 - BOUNTY BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600919486 LOF:110924/19095) SAMMY DAVIS JR OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X SHARON STONE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 02/07/2006 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. GOMBOC Michaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - BLUMY SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2ELH 374 LOF:110736/18993) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PODGY SUNBURNT DE CUPRICHARD Née le 07/01/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. DERAIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
3e EXCELLENT | 50 - BOLLENE-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU (ID:250269200089916 LOF:018594/03422) S'POIR DE GOAZILEC X PADICHA-SAND DES PETITES FEES DE HAUTE SAINTONGE Née le 01/06/2006 - Prod. M. Mme LUCAS Bernard - Prop. Mme RICHARD Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2DTK 594 LOF:016823/03126) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 52 - UPETTE-BLACK DE LA TOUR DE L'ILEAU (ID:250269800369400 LOF:015896/02925) OTTOMAN SULTAN DES O'CONNELLI X PADICHA-SAND DES PETITES FEES DE HAUTE-SAINTONGE Née le 23/02/2003 - Prod. M. Mme LUCAS Bernard - Prop. M. Mme RICHARD Henry et Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 53 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - CORAIL DARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269200141253 LOF:019857/03710) USHI BI OF WIND RIVER X TSUKI-BLEUE-D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Née le 02/09/2007 - Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 55 - MALIA BLONDE DE LOUCAMBO (ID:URF 275 LOF:010841/02105) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X JUSTINE BLONDE DE LOUCAMBO Née le 01/12/1996 - Prod. Mme MOULIE Michèle - Prop. M. Mme GIRAULT Claude et Yolande |
2e EXCELLENT | 56 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - BELLE-BOUILLE DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 271 LOF:007560/01635) ALADDIN'S PANAMA JACK X REBEL SILVER GODDESS LAND O'LAKES Née le 22/04/2006 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. M. DULAIS Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - VOICE VA HALIA DU CHEMIN DES NOUES (ID:2DMJ 478 LOF:076026/11858) EDDY DEL NASI SLRDO X SHOETY LYN'LOVE Née le 23/02/2004 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - BLUEBERRY-ULYSWAN DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269800913804 LOF:078827/12252) ULYSSE-ADAMANT DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 04/05/2006 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. Mme LE DUFF Fabien et Elisabeth |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - CHANEL DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500185682 LOF:018417/02755) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 22/04/2007 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CORSICA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FMH 222 LOF:018419/02746) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 22/04/2007 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
1er TRES BON | 75 - BABY DOLL DE JACME (ID:250269600928267 LOF:015695/02839) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 25/09/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
2e TRES BON | 76 - ASTRID DE JACME (ID:250269600776283 LOF:015275) RIO LOBO DE JACME X S'MERALDA DES HABITS ROUGES Née le 21/11/2005 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
1er TRES BON | 77 - BAYA DE JACME (ID:250269600692620 LOF:015579/02749) VICOMTE-SILVER-STAR X REINE-DE-SABA DE JACME Née le 18/03/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme GAITEE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
2e TRES BON | 78 - CLEOPATRE DE JACME (ID:250269602049704 LOF:015821) VICOMTE-SILVER-STAR X S'MERALDA DES HABITS ROUGES Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - TAGUA'MI CURLY-CHEW (ID:250269200125833 LOF:015250/02752) LORIO VOM STAGEFASSLI X TAGUA'MI ULTIMATE SIGNATURE-NA Née le 15/04/2007 - Prod. M. DUMAS Philippe-Jean - Prop. Mme PAVAGEAU Mary |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 80 - DOUDOU MUCH DE JACME (ID:250268500069566 LOF:015868/02892) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
1er TRES BON | 81 - PRIMAVERA (ID:YDU 862 LOF:012020/02300) MERRY-HOPE DE LA FORET DE BOUCONNE X HERA DE LA VIDATOSCA Née le 09/04/1999 - Prod. M. GARNIER Christian - Prop. Mlle GARNIER Stéphanie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 86 - CONTESSA BLANCA DEL SENOR JABALI (ID:2FKS 587 LOF:013128/01928) U'SALEM CAMACHO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Née le 08/04/2007 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. PIOT Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - SIEMPRE DE LA SIERRA DE LA MAR (ID:2AUT 294 LOF:005134/00704) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X OLYMPE DE LA SIERRA DE LA MAR Née le 03/04/2001 - Prod. Mme CAPDORDY Corinne - Prop. M. MICHAUD Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 88 - CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI (ID:250269700306202 LOF:013645/01979) TALI X V'KAYES DA HERMINIG GWENN Née le 17/07/2007 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - CALINKA TOULIMERA DE LA CASA DEL DOGO (ID:250269602179859 LOF:013972/02067) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TOULIMERA DES KOOL AND THE GAND Née le 10/08/2007 - Prod. M. FEFEU Sébastien - Prop. Mlle GERARD Delphine |
3e TRES BON | 90 - CHRYSTALE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801129269 LOF:013893) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X AMULETT OF ROXWOLD Née le 27/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BONNET BRUNET Benjamin |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 92 - VERONE (ID:2ECD 858 LOF:016840/03173) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mlle COCHET Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - ALBA (ID:250269600702596 LOF:126325/21622) PARIS DES VENTS DE MER X PYRRHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 06/08/2005 - Prod. Mme RIVALAN Magali - Prop. M. INGREMEAU Gillian |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269200089141 LOF:128714) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X UDJALINE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 06/07/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. M. BARBEAU Olivier |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 102 - SOFIA DU VAL D'EUROPE (ID:2APB 905 LOF:115627/19882) PIERCE DE LA TOUR COURONNEE X ORKA DU VAL D'EUROPE Née le 04/05/2001 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme GAUVILLE Aurore |
ABSENT | 103 - VENUS DU MAS NEUF DES GARRIGUES (ID:2EGV 332 LOF:125064/21437) PERICO DU VAL D'EUROPE X PRETTY WOMAN DU MAS NEUF DES GARRIGUES Née le 23/12/2004 - Prod. M. Mme BREGUIBOUL Maurice - Prop. Mme GAUVILLE Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - CALY DES JARDINS D'IROSSA (ID:250268500063682 LOF:132065) VASSILI DES COURTILLIERES X VANILLE DES JARDINS D'IROSSA Née le 26/12/2007 - Prod. M. AUGEREAU Jean-René - Prop. M. Mme FICHAUX Dominique |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - CERES D'ISKANDAR (ID:2FTJ 941 LOF:068847) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
2e EXCELLENT | 106 - CRISTAL DES PETITES VERNIERES (ID:2EWL 827 LOF:068380/11355) TI'PUNCH DES PETITES VERNIERES X ALIENOR DES PETITES VERNIERES Née le 19/02/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme MORAZZANI Laëtitia |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 109 - CASSIOPEE DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602045439 LOF:068426) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Née le 16/04/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 110 - BISKOTTE DE LA GRISONNIERE (ID:2EZE 972 LOF:066637/11258) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAPHNA DE LA GRISONNIERE Née le 17/02/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme NOEL Rosalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 125 - BACARA (ID:250269700287257 LOF:072095) A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC X T'LOLA Née le 23/12/2006 - Prod. M. FILLONNEAU Emmanuel - Prop. M. PENTECOUTEAU Christopher |
1er EXCELLENT | 126 - BADIAA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269800947937 LOF:070677/10415) RINGO 'CRNI LOTOS' X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 31/07/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MARCOUILLER Anthony |
2e EXCELLENT | 127 - B'DORA (ID:250269700290838 LOF:072099) A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC X T'LOLA Née le 23/12/2006 - Prod. M. FILLONNEAU Emmanuel - Prop. Mme COUDRET Virginie |
3e EXCELLENT | 128 - BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600932953 LOF:074030/10498) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 06/12/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES BON | 129 - BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800999582 LOF:074120/10410) (CH) BOBI VON DER VINIKBERG X HETTI VOM CALIBRA Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 130 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 131 - BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049210 LOF:071925/10299) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Née le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - BANOS DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269800928364 LOF:068537/10042) RALF VOM SCHLOSS RAUBRITTER X UNJA VOM RAUBRITTER ERBE Née le 13/02/2006 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. Mlle M. BELY Charlotte / CHAUVIN Corentin |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 133 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
DOGUE DE BORDEAUX CHAMPION FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 135 - ANGUN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269600700385 LOF:011776/02261) UTAKA X TIPUTA DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 07/07/2005 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - CALAMITY JANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602072177 LOF:010004/02725) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 13/04/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 140 - CRACKLIN'ROSE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602250292 LOF:003450/00765) VOLNEY DU DOMAINE DE WULT X ANOUK AIMEE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 20/10/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. PERRIN Pascal |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 142 - CALZONE DU GRAND SALIX (ID:250269801053158 LOF:007134) VULKANO DU GUE DE PANDOUR X TRYSKELL Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle GERNIGON Aurélie |
ABSENT | 143 - CARMINA DU GRAND SALIX (ID:250269801053413 LOF:007139) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X ARBA DU PIED DU CHENE Née le 02/09/2007 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mme NOEL Rosalie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
INSUFFISANT | 149 - AKENA (ID:2ENF 975 LOF:008868/01623) STAN X POMME DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 13/06/2005 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. MICHAUD Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
INSUFFISANT | 150 - CHAYI DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500038649 LOF:013511) UHLAN DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X TEQUILA Née le 24/10/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. Mme VERGNAUD Corinne |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 157 - BANQUISE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600922739 LOF:036974) NEWF MERMAID ZONGO X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 15/07/2006 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 159 - CHANIE (ID:250269602073852 LOF:039362) U-VAILLANT DES FONTAINES DE L'AURORE X AMSTEL DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 25/06/2007 - Prod. M. BLANCHARD Franck - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - DEMETER DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602239804 LOF:039344) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 22/01/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 161 - DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118200 LOF:039486/07461) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme FORT Sonia |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - BRUME DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126066 LOF:024674/05399) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. CORRE Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - BELCHA-TRISTANZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269800764183 LOF:024486/05416) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X TANZANITE-JEWEL DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 11/09/2006 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
2e TRES BON | 167 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 168 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - AURPHEE DU DOMAINE DU RUNNEVAL (ID:250269800866150 LOF:000700/00149) FLASHY UTANE MASTIBE X ULNA DU DOMAINE DU RUNNEVAL Née le 03/11/2005 - Prod. Mlle ANGOT Stéphanie - Prop. M. LANCIEN Olivier |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 180 - CLEOPATRE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801036580 LOF:021619) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 08/03/2007 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOVAR DEL SOLAR Alfonso (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 181 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - BLUE LADY DES TERRES DE GROIE (ID:250269600821791 LOF:030359/05815) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Née le 18/08/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme M. LEFORT Maud et Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - LOLA DE LA SOMBRA DELVIZCAR (ID:941000001350240 LOE:1689856) (CH) CARMELO VAN STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 04/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. VAILLER Eric |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - ALISSON DES PLANTIS DU PETIT PALET (ID:2EPS 668 LOF:017680/04172) URANUS DU PONT DE LA FAILLE X PHANIE DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 16/08/2005 - Prod. M. COUTRET Gilbert - Prop. M. COUTRET Gilbert |
3e EXCELLENT | 185 - ALPINE DE LA LOUVE AU BOIS (ID:250269600704359 LOF:017891/04437) TANGO DE LALYNETTE X TORPILLE Née le 22/08/2005 - Prod. M. BERSILLON Martial - Prop. M. MOREAU Maxime |
1er EXCELLENT CACS | 186 - AXA DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 723 LOF:017543/04171) VOLREAU DE LADELAZOLLE X TIDJI DE LADELAZOLLE Née le 12/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. COUTRET Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 187 - CANDY DES PLANTIS DU PETIT PALET (ID:2FCD 767 LOF:019098) URANUS DU PONT DE LA FAILLE X TOSCANNE DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 14/06/2007 - Prod. M. COUTRET Gilbert - Prop. M. BOUCHET Paul |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 188 - CELIA DES PLANTIS DU PETIT PALET (ID:2FSF 560 LOF:019102/04476) URANUS DU PONT DE LA FAILLE X TOSCANNE DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 14/06/2007 - Prod. M. COUTRET Gilbert - Prop. M. COUTRET Gilbert |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 192 - BAGUERA DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269600785916 LOF:022651/03674) STARGUS DANTE IN TEBROSS X VICTORIA DU VAL D'UZELLE Née le 04/10/2006 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme THOMANN Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 193 - BUTTERFLY DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 184 LOF:022478/03638) (CH) OAK GROVES YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Née le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - JANEL'S QUEENY (ID:2FDH 359 NHSB:2579869) STARGUS GALILEO X ABYGAEL DU COEUR VERT Née le 06/10/2005 - Prod. M. HOUBEN - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - VICTORIA DU MOCKCASTEL (ID:2EDC 942 LOF:021948/03522) THERLOW MARULLO OF STARGUS X BAHIA DU MAS DES REVES Née le 02/10/2004 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. AUJARD Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 196 - BAHIA TROLL DU MAS DES REVES (ID:2CJY 799 LOF:021796/03451) (CH) GREENFIELD'S MAJOR TOM X ZAIDIE DU MAS DES REVES Née le 17/08/2002 - Prod. Mme DEVROUX PORTOIS - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BONNY DU KINKAJOU (ID:250269800924107 LOF:001620/00390) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 01/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - COMETE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2FEH 636 LOF:002611/00601) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 05/01/2007 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - BIRDIE DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269600735491 LOF:062200/08566) ULSTER DE LA CLAIE X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 21/02/2006 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. M. BONNIFAIT Yves |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - ALPHA DE GRAND VALLON (ID:2ELB 693 LOF:001186/00277) (CH) PROPS DE GRAND VALLON X (CH) TIPHAINE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 19/06/2005 - Prod. Mme THOMANN Nicole - Prop. Mme THOMANN Nicole |
ABSENT | 206 - AMBRE DE GRAND VALLON (ID:2ELB 692 LOF:001185/00274) (CH) PROPS DE GRAND VALLON X (CH) TIPHAINE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 19/06/2005 - Prod. Mme THOMANN Nicole - Prop. Mme THOMANN Nicole |
2e EXCELLENT | 207 - VINNIPEG DES DIABLES DE CRAU (ID:2DEZ 808 LOF:001041/00266) SIROCCO DES DIABLES DE CRAU X POLLYANNA DES DIABLES DE CRAU Née le 30/01/2004 - Prod. Mme ACCADIE Liselotte - Prop. Mme ACCARIE Liselotte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 212 - ALEXIS VON DER EMSMUEHLE (ID:985120021067283 LOE:1560809) (CH) URIEL VON DER EMSMUEHLE X (CH) HIPP-HOPP VON DER EMSMUEHLE Née le 02/12/2004 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 213 - UTOPIE DU MOCKCASTEL (ID:2CZW 250 LOF:000662/00153) SEAMMUS DU MOCKCASTEL X TUBEREASA SWEET MAGIC Née le 15/05/2003 - Prod. Mme MARCILLAUD Anne - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 214 - TUBEREASA SWEET MAGIC (ID:UZF 558 LOF:000433/00077) (CH) TRACKWAYS BOOGER RED X (CH) TUBEREASA RYAN'S DAUGHTER Née le 01/06/1996 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 215 - ABIGAEL DES TIP-TOP TERRIERS (ID:2EPK 118 LOF:001497/00230) GENERAL IZ KRAYA MALAHITA X (CH) IRISH HIPPY PRETTY DOLL Née le 26/05/2005 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme BOURASSEAU Ginette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - ANOUSCHKA DES TIP-TOP TERRIERS (ID:2EPK 119 LOF:001498/00228) GENERAL IZ KRAYA MALAHITA X (CH) IRISH HIPPY PRETTY DOLL Née le 26/05/2005 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme THOMANN Nicole |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 218 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 219 - NEWKDARA CECIL DEAS (ID:ZJZ 275 LOF:000598/00082) BALLYFOYLE GUY X NEWKDARA BLONDE BOOMERANG Née le 02/02/2000 - Prod. Mlle HUBBOCK Hélène - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
ABSENT | 220 - NEWLYNNE FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:VZY 314 LOF:000404/00063) ITO DE LA BRIONNERIE X LEILA DE L'ALLEE DES GLYCINES Née le 31/07/1997 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 224 - CELTIC NIGHT DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801121769 LOF:039758/06386) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 225 - ISHTAR DU PRE DES VALOIS (ID:PYY 911 LOF:017616/03286) FREDDY DE LA TERRARDIERE X FLEA DE GUIENNE Née le 27/05/1993 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mme COUVIDAT Geneviève |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - CASTILLE DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602210238 LOF:021950/04659) (CH) VERASCOTT PADDINGTON BEAR X UILLEAN Née le 12/09/2007 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. Mme MARTIN Christine |
2e EXCELLENT | 229 - CAVIAR AND VODKA ON THE ROCK LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FRD 436 LOF:021791/04607) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X U'ZARA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
ABSENT | 230 - CERISE NOIRE LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FPA 729 LOF:021784) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X UNSOLITE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 07/06/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mmes LAGACHE Catherine / JUERY Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 235 - WESTWILSCOT'S BUSINESS WOMAN (ID:250269800970318 LOF:051969) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X URSULA DU CLOS DES DOLLS Née le 20/10/2006 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 236 - BLANCHE (ID:2EWV 798 LOF:050616) NOUK X TOOTSY DU DOMAINE DU GAI BOURDON Née le 02/04/2006 - Prod. M. Mlle GOMEZ Pierre / BIRIER Chantal - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 237 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 238 - CELYMENE JOLIE LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FPA 724 LOF:053890) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X SCHIPIE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 05/06/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mmes LAGACHE Catherine / JUERY Valérie |
3e EXCELLENT | 239 - CHERIE, P'TITE CHERIE LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FLH 701 LOF:054502/10799) ULTIMATE IN DE WILLYCOTT X ATHENA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
1er EXCELLENT | 240 - COEUR A PRENDRE UN PEU BEAUCOUP LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FLH 700 LOF:054501) ULTIMATE IN DE WILLYCOTT X ATHENA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme JUERY LAGACHE catherine - Prop. Mmes LAGACHE Catherine / JUERY Valérie |
CESKY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 241 - DULCIA DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602172694 LOF:000459) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VEINANTE Hugues |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - BLUR LAST SEVEN DES PRES D'HERMARE (ID:250269600793222 LOF:006320/01567) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUMYUM Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - CHANEL I (ID:250269602079866 LOF:010269/02038) UPSON X UNICA SOPRA DES PRES D'HERMARE Née le 25/12/2007 - Prod. M. MIO Arnaud - Prop. M. MONTMORIL Jessy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 250 - NEUSKY PERSPECTIVE SANDY-OF-STRAIK (ID:ZZJ 848 LOF:009710/02847) MLADER'S DEMON SEED X NEUSKY PERSPECTIVE OKSANA COMBREUX Née le 18/02/2001 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. BOUHIER Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 251 - ULTIMATE DESIRE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500044255 LOF:020309/04863) NIKO X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 01/08/2003 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme LOIGEROT Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - RIXENDIS TRIBALE COCONUT'S PEARL (ID:250269801081859 LOF:041955/06466) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 23/06/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. BUIL Alexandre |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 254 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 257 - CHIPIE DE LIXIE LOVE (ID:250269500177490 LOF:159816) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mlle BARREAU Monique |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - BAKARA DES BORDS D'AVENE (ID:2FFD 418 LOF:065244/10190) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X SON ALTESSE DES BORDS D'AVENE Née le 22/07/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e TRES BON | 265 - BASTET DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 804 LOF:050706/09887) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Née le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - BRAZIELLA DES BORDS D'AVENE (ID:2FFD 413 LOF:050711/09913) PIT DES BORDS D'AVENE X PALOMA DES BORDS D'AVENE Née le 14/07/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 271 - PRISCA DES BOIS BLANGER (ID:YKE 009 LOF:066730/16385) MOZART DE LA LISIERE SOLOGNOTE X FLO DES BOIS BLANGER Née le 11/06/1999 - Prod. M. LEBARBIER Rémy - Prop. M. CHAT Francis |
ABSENT | 272 - VICTORIA DES BORDS D'AVENE (ID:2EEV 459 LOF:082903/20068) REMUS DIT ROLLON IER DES BORDS D'AVENE X OSTENDE DE LA VOUTE AZUREE Née le 21/11/2004 - Prod. Mme CORAILLER Dominique - Prop. M. CHAT Francis |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e TRES BON | 275 - ANIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799009083 LOF:064912/10090) URVICK DU DOMAINE DU LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. Mme BRISACIER Charles / CASSANET Roseline |
1er EXCELLENT CACS | 276 - VANILLE DU SASIA (ID:2DNY 843 LOF:064271/09968) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 16/02/2004 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. VOISIN Robert-André |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - BALZA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FMT 234 LOF:090030/20594) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X ULINNE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 26/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 488 LOF:050968/09958) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (ID:145855215A AKC:WS 21108404) TROIKA'S POLAR GHOST X TROIKA'S DARK SIDE Née le 22/01/2007 - Prod. Mme DIXON Carol - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 293 - ARIEGE (ID:2EBE 646 LOF:003397/00848) MARQUIS X URBINA Née le 28/04/2005 - Prod. M. BALAYRE Bertrand - Prop. M. BOISSINOT Alain |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 303 - ANA DE L'ECHO DE LA TOUR (ID:2EVJ 960 LOF:003465/00843) TREMOLO DE L'ECHO DE LA TOUR X RUSEE DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 01/09/2005 - Prod. M. GIRARD Jean-Jacques - Prop. M. MONTAUBIN Thierry |
ABSENT | 304 - BRISKA (ID:2FHG 274 LOF:003639/00842) UNION X SIRENE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 28/07/2006 - Prod. M. PUJO Guy - Prop. M. MONTAUBIN Thierry |
ABSENT | 305 - CARABINE (ID:2FSX 259 LOF:003834/00942) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Née le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. LIZET Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 306 - CARTOUCHE (ID:2FSX 258 LOF:003833) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Née le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. LIZET Gérard |
3e TRES BON | 307 - CHANTILLY (ID:2FSX 261 LOF:003836) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Née le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. MONTAUBIN Thierry |
2e EXCELLENT | 308 - COMTESSE (ID:2FSX 257 LOF:003832/00888) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BANGA Née le 22/04/2007 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. M. LIZET Gérard |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 319 - ALIZEE (ID:2ENG 286 LOF:007574/02329) TEXAS X MIRABELLE Née le 27/06/2005 - Prod. M. POSTOLLEC Jean-Yves - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT | 320 - BERMUDE (ID:2ERZ 996 LOF:007915/02390) ULYSSE X TOSCANE Née le 08/10/2006 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
1er EXCELLENT | 321 - BIANCA (ID:2ERZ 993 LOF:007912/02398) ULYSSE X TOSCANE Née le 08/10/2006 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - ALPINE (ID:2EFL 954 LOF:007603/02292) UNIVERS X ONDINE Née le 11/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - AXELLE (ID:2EFL 944 LOF:007550/02298) OSCAR X TOSCANE Née le 04/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 324 - CERISE (ID:2FJL 359 LOF:008086) PIPEAU X ONDINE Née le 23/07/2007 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
1er EXCELLENT | 325 - CIBELLE (ID:2FNF 050 LOF:007972/02466) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - ALTESSE DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 526 LOF:013248/03343) ROCKY X ULIETTE Née le 15/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 331 - BARONNE (ID:2FCJ 804 LOF:013777/03567) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
ABSENT | 332 - BRISE (ID:2FCJ 803 LOF:013778/03566) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
ABSENT | 333 - TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL (ID:2BZU 537 LOF:010733/02724) OHIO X MOUCHE Née le 03/04/2002 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. ROCHERON Patrick |
3e EXCELLENT | 334 - VADROUILLE (ID:2DVB 973 LOF:012378/03342) RAMONO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 17/05/2004 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
ABSENT | 335 - VEDETTE (ID:2DVB 975 LOF:012380/03340) RAMONO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 17/05/2004 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 336 - COMTESSE (ID:2FNU 987 LOF:014463/03712) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. ROCHERON Patrick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - ARIEGE (ID:250269799010006 LOF:005316) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Née le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUT Thierry - Prop. M. CHAT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - SIRENE (ID:250269800246190 LOF:004412/01040) PIRATE DES SOUCHES NEREENNES X NOUCHKA DES SOUCHES NEREENNES Née le 04/10/2001 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. CHAT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - CORREZE DU MAS GAUTHIER (ID:2FHC 527 LOF:005533/01350) BALTO DE JOUAN LAGARDE X TASSIE DU MAS GAUTHIER Née le 30/06/2007 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 346 - ATCHOUM DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE (ID:250269200052464 LOF:019085/04060) PLUS-TOT X OBSESSION (DITE ONDINE) DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 19/06/2005 - Prod. Mme MINOT Anne - Prop. Mme TRAMZAL Patricia |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 354 - BAHIA (ID:2FFG 845 LOF:063014/14039) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Née le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. ARNAUD Thomas |
4e TRES BON | 355 - BARA DES VALLONS DE KERVY (ID:2EXY 745 LOF:061705/13858) ONYX DU CEP D'OR X OCTANE DE LA VALLEE DU MELEUC Née le 01/04/2006 - Prod. M. LE GAC Hervé - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
3e EXCELLENT | 356 - BIANCA (ID:2FFG 844 LOF:063015/14040) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Née le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. ARNAUD Thomas |
1er EXCELLENT | 357 - UTOPIE DU PUY BRANDET (ID:2DFT 034 LOF:056058/13171) SANTON X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 26/08/2003 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. ARNAUD Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 358 - CANNELLE (ID:2FPX 192 LOF:065463/14537) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Née le 27/05/2007 - Prod. Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON (ID:203098100230599 LOF:029476/04583) (CH) STARLONG SELECTIVE STAINER X (CH) OLBERO OLYMPIC DREAMGIRL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme ZACHOVA RADANA - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX (ID:2CBG 530 LOF:087392/18558) HUGO DE LA VALLEE DU HOUX X OLYMPE DES SOURCES DU MEZENC Née le 04/11/2002 - Prod. M. FRANCIERE Eric - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 366 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 367 - CATHY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 045 LOF:095171/20054) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. TARIN Christian |
1er EXCELLENT | 368 - CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 042 LOF:095173/20070) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
BON | 369 - COMTESSE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FRN 421 LOF:095091) SAPHIR DU PETIT RENCLOS DE SONNEVILLE X UTHA II DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 28/06/2007 - Prod. M. CAILLAUD Philippe - Prop. M. SUAU Francis |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - CAKIE DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FMG 566 LOF:033189/06466) RUSTY DE KER HALEG X TOSCA I DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. M. CHATELIN Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - BRUME (ID:2FGN 832 LOF:025780/06325) SILVER X SIAM Née le 14/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAUX Eric - Prop. M. MILBLED Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - ABYSSE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EGP 938 LOF:023283/05715) SWEETY-BLUE X TAJINE Née le 10/01/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. PALIN Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - GREY CLASSIC'S GUNS'N'ROSES (ID:981100000447485 LOSH:1029172) (CH) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X (CH) SOUL COAST GREY CLASSIC'S FOREIGN AFFAIR Née le 07/10/2007 - Prod. M. LENAERTS - Prop. Mlle CHARMAN |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800913658 LOF:002743/00729) LURON DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 13/05/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ANGY DES CANYONS D'ARAZAS (ID:250239800858818 LOF:018235/04543) O'MEC DU GRANET DE PEY BLANC X TARA DES CANYONS D'ARAZAS Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme THELCIDE Roland - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - CHIPPIE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 641 LOF:005953/01476) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. ANDRE Luc |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - TESSY (ID:2CHZ 164 LOF:003515/00877) WHITE AUS DER HEEDBAACH X PERLE Née le 20/07/2002 - Prod. M. HERMET Philippe - Prop. M. DUSSOUL Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 396 - CHIPIE DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FML 019 LOF:245378/38980) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X VANILLE DE COAT CLIVIOU Née le 21/03/2007 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. MM. VIATEUR Olivier et Yvon |
1er TRES BON | 397 - CORA DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2FMD 862 LOF:244829) SCOTT DU VAL DE BREDOIRE X VOLTA Née le 12/02/2007 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOYAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 398 - SHEILA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 627 LOF:214247/33752) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
INSUFFISANT | 399 - VERA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DZK 672 LOF:233767) TAIKO X PRIME DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 21/09/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. BODIN Pascal |
1er EXCELLENT | 400 - VILAINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 894 LOF:233423/37103) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Née le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 401 - CALIE DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2FRM 729 LOF:247388) BANCO DE LA VALLEE DU TREFLE X AURORE DE LA VALLEE DU TREFLE Née le 19/06/2007 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOBLET Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - CORA DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 896 LOF:246572/39758) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. SOUCHET Loïc |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - PIMPANTE DE LA FORET BELLEMOISE (ID:YJD 877 LOF:205466/32360) (CH) MACK'INTOSH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X MAIA DE SAINT LUBIN Née le 09/12/1999 - Prod. Mme CALVI Nicole - Prop. Mmes CALVI Nicole / VOISINE Elise |
ABSENT | 404 - PUCE DU VAL DE BREDOIRE (ID:XHW 764 LOF:201017/31125) ISKY DES RIVES DE L'ANTENNE X LOTUS Née le 07/01/1999 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - BARIK DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FFD 788 LOF:243943/38747) RAMY X ROZIE DU SULON Née le 10/10/2006 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 410 - BIRRA DE KERVEILLANT (ID:2FJP 965 LOF:243854) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X VOLCANE DE KERVEILLANT Née le 27/11/2006 - Prod. M. JONCOURT Yves - Prop. M. BLEZEAU Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - ALICA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 628 LOF:238911/37758) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X RUSTINE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 25/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. GAVALET Philippe |
4e EXCELLENT | 412 - ALISE DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2ETP 162 LOF:238101/37598) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X ROZENN DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. VIATEUR Olivier |
TRES BON | 413 - BOOGIE DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 956 LOF:241821/38244) RAMY X RIVALE Née le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
3e EXCELLENT | 414 - CALINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 036 LOF:245253) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BUREAU Louis |
EXCELLENT | 415 - COMETTE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 037 LOF:245254) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. CHENU Sylvain |
ABSENT | 416 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
2e EXCELLENT | 417 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - BAIKA DU DOMAINE DE JOMINIOL (ID:2EPT 905 LOF:032096/05968) ROY X NIKITA DES HAUTS DE PIAN Née le 03/04/2006 - Prod. M. MAYAN Paul - Prop. M. CASTEIGNAU Marc |
EPAGNEUL PICARD PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - DAYA (ID:2FVL 856 LOF:003263/00786) TOM DE LA VALLEE DE BOUCHON X UDINE-TINA DES TERRES DE PITANCE Née le 26/01/2008 - Prod. Mme MENARD Andrée - Prop. Mme MENARD Andrée |
ABSENT | 421 - DORA (ID:2FVL 857 LOF:003264) TOM DE LA VALLEE DE BOUCHON X UDINE-TINA DES TERRES DE PITANCE Née le 26/01/2008 - Prod. Mme MENARD Andrée - Prop. Mme MENARD Andrée |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - BEAUTY DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2EYZ 033 LOF:185815/35906) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X SETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 12/04/2006 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
3e EXCELLENT | 427 - BELLE DES RIVES DU MAINE (ID:2FDH 396 LOF:188370/37340) PADDY DE CAZAOUS X TASSY DES LANDES AUX VIGNES Née le 21/06/2006 - Prod. M. SAHUC Jean-Marie - Prop. M. ZAMBRZYCKI Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e EXCELLENT | 429 - UNE DU PORT FILEN (ID:2DKV 688 LOF:173723/33278) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NACRE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 24/10/2003 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e TRES BON | 431 - CLOE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 473 LOF:194781/37609) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
ABSENT | 432 - COOKIE DES PAYS DE LOIRE (ID:2FPF 184 LOF:192537) SIL DE L'EL BALDIO X UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. MAISSANT Robert |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - AQUARELLE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 123 LOF:035934/07350) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. Mme OSINSKI Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - CANELLE DU GRAND VALY (ID:2FFX 718 LOF:037672/07671) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Née le 12/04/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
2e TRES BON | 441 - BULLE DE LA SAUVAGETTE (ID:2FAB 687 LOF:182674) UZAK OF BLACK AND SAND X URSA DE LA SAUVAGETTE Née le 22/12/2006 - Prod. Mme CALAIS-PARENT Claudie - Prop. M. Mme PORTE Robert et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 443 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 444 - PEARDAY DU VAL DE PEYRAS (ID:YNT 857 LOF:128184/21280) CARROMER SHOOTING STAR X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 08/12/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle WILLIART Julie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - SWEET LOVING HEART CAYLIN (ID:250269801006777 LOF:079210) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle PRELEUR Maylis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
3e TRES BON | 451 - CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES (ID:250269600781748 LOF:073807/10708) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Née le 21/02/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - CHEEK TO CHEEK UNCHAINED MELODY (ID:2DKM 541 LOF:053534/09236) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X HULTON RAMA Née le 01/11/2003 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
2e EXCELLENT | 453 - TOOTSY (ID:250269800429846 LOF:044340/08402) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X PEARL Née le 25/06/2002 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. DANGIN Thierry |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - CANELLE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400036313 LOF:229902/32386) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 16/01/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle NOUGARET Nadia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269800804367 LOF:222289/31165) CHARBONNEL DESERT GOLD X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 458 - TENNESY DE PORT RIVIERE (ID:250269400173970 LOF:207903/29062) WEEPING WILLOW'S PIPO X REINE DE PORT RIVIERE Née le 24/04/2002 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 459 - ANDILHON COME ON EILEEN (ID:250269602183119 LOF:233115/33093) UXLEY X ALMA DU ROYAUME D'EDEN Née le 19/07/2007 - Prod. M. MOREAU Cédrick - Prop. M. MOREAU Cédrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - CALINA DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400065273 LOF:229901/32477) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 16/01/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mme BORDAIS Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - BAHIA DE MONTRAVEL (ID:250269500308264 LOF:227932/31929) USTINOV DE MONTRAVEL X UTOO DE MONTRAVEL Née le 21/07/2006 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme TANVET Nathalie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 468 - BIMBO (ID:2FAB 585 LOF:039305/07151) OKAY X TOSCANE Née le 19/04/2006 - Prod. M. DEWOLF Ludovic - Prop. M. RAPINAT Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - VISKA (ID:2EAH 565 LOF:036635/12652) SOBEC DES RIVES DE LA BRIDOIRE X SISKA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 30/09/2004 - Prod. M. RAPINAT Jean-Claude - Prop. M. RAPINAT Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - CALIFORNIA DREAM DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145147 LOF:017527) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 471 - CHRYSALE DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269602276520 LOF:018059) VICQ DU ROYAUME DES VENTS X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 25/12/2007 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - PATRIA DE LA GRAN ALDEA (ID:977200005676519 FCA:5931) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X REMILGO DE LA GRAN ALDEA Née le 27/05/2006 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 473 - CKEILA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FLN 241 LOF:017485) TITEUF DU ROYAUME D'AZZARO X VIRGULE-USA DE LA VALLEE SACREE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme DIOSDADO Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 474 - CHLORIS DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269602281596 LOF:018060/03841) VICQ DU ROYAUME DES VENTS X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 25/12/2007 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme VEILLET Bérangère |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 476 - CHERLEY-BLUE (ID:2FSM 397 LOF:013017) LOVELY WHITE NYMPH ONLY YOU X URAEUS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Née le 20/07/2007 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme ROZE Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 477 - LOVELY WHITE NYMPH CYBELLE (ID:2FRW 423 LOF:012928) VALRISS-LOVE DE CHIPIE BELLE X VIOLETTE DES EDELWEISS WHITE Née le 05/06/2007 - Prod. Mme VERHELST Cécile - Prop. Mme BERNARD Bernadette |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - VAGUE BLANCHE DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 663 LOF:158590/19840) REALITY SHOW DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 20/07/2004 - Prod. M. BEDAIN Claude - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:2DXT 268 LOF:161793/20070) DGENTLI BON TSUNDAP X SALOME DE LA ROBINIERE Née le 30/03/2006 - Prod. Mme BICHON Nicole - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 489 - BAILA BY CRYSTAL BULL (ID:250269800023429 L.O.:200015) ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Née le 01/04/2006 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e TRES BON | 490 - CHIPY DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602160222 LOF:022589) ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Née le 12/06/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
1er TRES BON | 491 - CRISTALYNE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602155041 LOF:022588) ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Née le 12/06/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
PROMETTEUR | 492 - COROLLE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602257654 LOF:023134) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X ALIZE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 13/12/2007 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - CALINE PRINCESS DE NOBLYS (ID:2FEG 484 LOF:067844/13699) ARPEGE DE LA VALLEE DE L'AJOUX X UGENIE DE NOBLYS Née le 28/01/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 497 - CASSANDRE DE NOBLYS (ID:2FUS 308 LOF:073602/14769) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 01/12/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN (ID:250269800292528 LOF:029199/06554) HED DE COTIGNAC X MIRABELLE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 14/07/1999 - Prod. M. JULIEN Patrick - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 502 - CANNELLE (ID:250269602043648 LOF:069331) AIME DES BEYLIAS X UCHKA Née le 22/04/2007 - Prod. Mlle GROLEAU Nadège - Prop. Mlle GROLEAU Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - UCHKA (ID:2DKP 360 LOF:057630/10963) TANGUY DE LA COUR DES ADIEUX X OLIVE Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle MANUSSET Sylvie - Prop. Mlle GROLEAU Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - VEGA STAR DE LA ZONE (ID:250269800720300 LOF:049374/10501) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X SINTIA DE LA ZONE Née le 02/02/2004 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. M. GEAY Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 505 - CIRCEE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250268500057409 LOF:074497) BABBLER'S MARLOW X AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 31/12/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES BON | 511 - ANOUK DE L'OR EN BARRE (ID:2EMV 558 LOF:007909/01667) PICWICK DE L'OR EN BARRE X ULMA Née le 24/06/2005 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 513 - DALYA DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700374247 LOF:039062) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. Mme BERTHAUD Laurette |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 517 - CANNELLE DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602169512 LOF:009704/02522) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 11/07/2007 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 518 - CANELLE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602216718 LOF:009980/02519) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 520 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR (ID:2DRT 890 LOF:025954/05310) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 530 - CHHAYA-AYNOUR X.R. DE CHAMBORD (ID:250269801105503 LOF:036685/09092) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Née le 21/04/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme M. RICHARD Martine et Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 531 - ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269800819481 LOF:035042/08802) SHAGMA DE L'ECHO DANS LA NUIT X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 14/06/2005 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - BETTY BOOP DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 155 LOF:035619/08825) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
ABSENT | 534 - HORSEWIP GOLD BYSANCE (ID:250269800949516 LOF:036139/09033) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSELIE NO BRINDLE Née le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. Mme HELIS / PONCELET |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 535 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 536 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
TRES PROMETTEUR | 537 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
PROMETTEUR | 539 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - BAMAKO DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2FHH 241 LOF:001080/00289) U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X TADJOURA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 16/10/2006 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. MILLERAND Francis |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 541 - BAIREI D'OR DE GINGERPEIS (ID:981098100621758 LOE:1695695) ALAIN DE GINGERPEIS DU SOLEIL D'ASIE X (CH) DAKOTA PIEISMAIKAN Née le 11/01/2007 - Prod. Mme PEREZ GRAU Eva - Prop. M. REY CASARES Jesus Fernando |