Nombre de chiens inscrits : 810 Nombre de chiens jugés : 754 ( 6,91 % d'absent ) 188 CACS - 72 RCACS 600 Excellent - 75 Très bon - 4 Bon 48 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
ABSENT | 6 - CAKI DU CLOS DU RICHAUMOINE (ID:2EWM 478 LOF:069699) VICO DU CLOS DU RICHAUMOINE X TINA DU BOIS DE GRAND VAL Né le 14/01/2007 - Prod. M. Mme CLESSE Jean - Prop. M. LOUBEYRE |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - ATHOS DE LA TANGI MORGANE (ID:2ELX 487 LOF:050972) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RELFY DE LA TANGI MORGANE Né le 16/04/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme M. GUILLOT / CHARLEMAGNE |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 15 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e TRES BON | 22 - BAMBOU DU MOULIN DE GUENEBAULT (ID:250269700286694 LOF:598357/36148) SANKA OF SHENANDOAH CREEK X SAKHA VON GRIGORIEVHAUS Né le 21/09/2006 - Prod. M. BLIN Jean-Claude - Prop. M. GENDRAULT Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 23 - CHARLY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FLL 076 LOF:601393/36421) SINBAD OF SHENANDOAH CREEK X VERONNE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 25/03/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. PLAZA Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 24 - AMOR DU VAL D'ANZIN (ID:2EHN 211 LOF:580129/69699) THURAM DE MINGUEVEL X SWANNY DES TERRILS DU CH'TI Né le 25/02/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme VALLEE Eliane |
2e EXCELLENT | 25 - TOSKO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2BXX 800 LOF:546651/33737) LOUSTIC DU MENEZ DU X MARA DU VAL D'ANZIN Né le 16/04/2002 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. SCOTTO Jacques |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 31 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Né le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
2e TRES BON | 32 - CYSON DES ASSIERS (ID:250269700310949 LOF:122771) ATOUM DES ASSIERS X SAGA DES ASSIERS Né le 19/05/2007 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle DE LA HOUSSAYE Tifany |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 36 - AMADEUS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800789834 LOF:102818/12489) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Né le 17/03/2005 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. MAQUENHEM Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
4e EXCELLENT | 38 - BOXTER NOIR DES TI'BIDOUMS (ID:250269600843716 LOF:103652/12570) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V. D. HOOLHOEVE Né le 26/05/2006 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et D. - Prop. M. BAUDRY Gaël |
1er EXCELLENT CACS | 39 - VOXAN DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600516160 LOF:102558/12451) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. LACHAUME Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 40 - CERRUTI DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180272 LOF:104583) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - C'KAID DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801009969 LOF:032128/04335) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801105622 LOF:022615/03080) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mlle RIOUSSE Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e SUFFISANT | 64 - TCHAO PANTIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2CHK 233 LOF:105780/15085) ROUKY DU CLOS DES DUCHESSES X OPINACA FERSQUEVEU DU CLOS DES DUCHESSES Né le 20/07/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme FELIX Solange |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - UN MIRACLE BLUE SKY D'IVOIRIE FIELD (ID:2DDB 560 LOF:107160/15279) PHENIX-BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 08/07/2003 - Prod. Mme GUENET Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE (ID:756098100285005 LOF:027192/03583) (CH) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X (CH) PIXIE OF ROSEVILLE Né le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - FORREST GUMP OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100000042378 LOSH:0988317) (CH) CARTOUCHE OF SNOWBOOT BEARS X (CH) ALL FOR YOU OF SNOWBOOT BEARS Né le 09/01/2006 - Prod. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris - Prop. M. TRUFFIN Philippe |
2e EXCELLENT | 69 - STAIRWAY TO HEAVEN C'EXTRA (ID:250269602054232 LOF:026924/03575) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - NICKEL DU PARADIS DES NEIGES (ID:WKW 601 LOF:024569/03301) LARTHUR RIMBAUD OF MARY PEOPLE X MARGOT DE L'ERMITAGE DES PINS Né le 27/12/1997 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal et Pascale - Prop. Mme Mlle CRISINEL Pascale et Céline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 865 LOF:016681/01700) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 81 - CARIBBEAN SUNSHINE BLUE OF WIND RIVER (ID:250269801084569 LOF:019539/02059) MURPHY BLEU D'ARGENT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANUATU BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 17/05/2007 - Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. M. Mlle LESAGE Michaël / LUPO Virginie |
2e TRES BON | 82 - COW-BOY DU PHARE OUEST DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801154526 LOF:019796/02076) BLUE WITCH V.I.P X UT PICTURA POESIS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 26/07/2007 - Prod. Mme SCOLOBERT Anne - Prop. Mme JEANTET Ghislaine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - AUBREY'S SAY IT WITH A KISS (ID:981020000032942 LOF:000394/00077) (CH) SALVENIK SPY WHO LOVED ME X (CH) KAYSHIRE SW AUTUMN CLASSIC Né le 02/04/2007 - Prod. Mme M. SAVIOLI Cynthia et Vincent - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 89 - THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:49334A3A42 AKC:DN02575901) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Né le 26/07/2002 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - C3 6PO DES CONTAMINES (ID:250269801016614 LOF:002118/00431) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - VERDI VOM MOOSACHER (ID:756095200024893 LOS:651204) HAYWIRE'S GO TO GET YOU X HAZEL VOM MOOSACHER Né le 04/05/2006 - Prod. M. HABERLI Hans - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 94 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - ANNWN'S WILLY WONKA (ID:578098100179505 LOF:002299/00426) TRENGATE MARDI GRAS X ABERLEE ANNIES SONG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 104 - CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE (ID:250269700316802 LOF:000370/00071) DJANGO REINHART DE LOUBA-TAR X DIVINA DE LOUBA-TAR Né le 06/03/2007 - Prod. M. NOEL Patrick - Prop. M. PORNET David |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - CAMBOUIS DES RIVES DE LA VAUCOULEUR (ID:250269799023316 LOF:002493/00352) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X TESS DE LA HUME DES DOMBES Né le 08/04/2007 - Prod. Mme M. CALLERI Bernadette et Jean - Prop. Mme CALLERI Bernadette |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 112 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
ABSENT | 114 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e TRES BON | 115 - ANDY DU DOMAINE DE YES I (ID:2EBJ 380 LOF:?) ? X ? Né le 20/01/2005 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. Mme GOUVILLE Muriel |
2e EXCELLENT | 116 - ATLAS WILLOW DE VANIKORO (ID:2EDV 817 LOF:006486/01150) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 29/06/2005 - Prod. Mme M. VOGEL Muriel et Thomas - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
1er EXCELLENT CACS | 117 - SHERPA DES CHEMINS CATHARES (ID:2ATX 243 LOF:001607/00417) KINETIC'S SONIC BOOM X MARGOT DES CHEMINS CATHARES Né le 16/04/2001 - Prod. M. WALLOIS Olivier - Prop. M. PERON Christian |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e TRES BON | 118 - CARTOON DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269602135841 LOF:011934) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X AMBRE DE LA COUR DURY Né le 23/10/2007 - Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
3e TRES BON | 119 - COOKY DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS (ID:250269801154649 LOF:011492) T'CHARLIE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X POLKA DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS Né le 19/09/2007 - Prod. Mme TONT Marjolaine - Prop. Mme TONT Marjolaine |
2e EXCELLENT | 120 - CRUNCH DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269801118705 LOF:011652) ARISTOTE DU GRAND GERMANCE X ULFIE Né le 22/09/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme LE CORRE Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 122 - DISCO SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500180386 LOF:012596) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme CESBRON Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 123 - DJUMBE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500198295 LOF:012595/01915) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. Mme MALLEPERTUS Christophe et Karine |
TRES PROMETTEUR | 124 - DUBAI SELTE DU VALLANDAIS (ID:2FAA 066 LOF:012594/01916) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme LOUIS Lydia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 137 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - UTANN DE LA ROMALINE (ID:2CZV 176 LOF:000596/00172) MOON-SPOT DE LA COUR X SHEYENNE DE VI PASAY Né le 13/10/2003 - Prod. M. GUICHARD Jean Paul - Prop. Mme MICHELET Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - V'ENZO SAPHIR DU DOMAINE DE LA LOUATERIE (ID:250269600373083 LOF:076126/10177) SAPHIR-DES-ANGES DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X RACHEL-RIVER VON RAUBERSTOLZ Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme PARMENTIER Jacques et Martine - Prop. Mme CORNUAU Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - AZOR (ID:250269800705049 LOF:018522/01724) RUNNING X UPETTE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 09/06/2005 - Prod. Mme MUSSELET Annie - Prop. Mme LEMAIRE Valérie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - SCAPMAN'S VICEMAN (ID:250269600418198 LOF:014955/02510) (CH) GREGO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - CUPIDON DE JACME (ID:250269602026626 LOF:015407/02182) VICOMTE-SILVER-STAR X POMME-D'API DE JACME Né le 24/01/2007 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme MARAGONDAKIS Martine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 160 - CYBER STORM Z DIXIE (ID:956000001007807 LOF:015940/02228) XPRESSO Z DIXIE X NOBLE MONUMENT'S CZECH CHALLENGER Né le 10/12/2007 - Prod. Mme SINDELAROVA Michala - Prop. Mlle CHAUFOURNAIS Sandrine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
2e BON | 161 - BOCA DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250269800969269 LOF:012277/01542) AUCA BRONCO KNAUSSER X TAIGA DES LOUPS D'APHRODITE Né le 21/09/2006 - Prod. Mme GRAILLOT Angélique - Prop. M. SAVARY Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - CILAOS PERRO DEL CHACO (ID:250269602016109 LOF:012690/01523) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Né le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. LERAY Franck |
OUVERTE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ALCANE DES LOUPS DE L'AUBE (ID:2EHZ 544 LOF:010479/01303) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAIGA DES LOUPS D'APHRODITE Né le 15/04/2005 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle PINHEIRO Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
TRES PROMETTEUR | 164 - DIA (ID:250269602143988 LOF:EN COURS) (CH) RAMSES X TANA Né le 25/01/2008 - Prod. Mlle BERTHIER - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 171 - CHIQUILLO DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FGY 921 LOF:001359/00192) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X TARA DE LA HAIE DES LAISSES Né le 31/01/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. Mme LEBOUCHE Richard et Martine |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - CY OF TALL AND SMALL (ID:250269500141964 LOF:130107/19309) VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VICTOIRE OF TALL AND SMALL Né le 23/04/2007 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
2e EXCELLENT | 176 - CYRRHIUS DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801082345 LOF:130738) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Né le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. DESPRES Jean-Yves |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - BUCK AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269400076492 LOF:130396/18971) UCELLO DU DOLON X TEEWENE DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 11/08/2006 - Prod. MM. RENGEAR Yannick / BROSSARD Fabrice - Prop. M. ALVAREZ Ricardo |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
2e EXCELLENT | 184 - VAN DAMME ANDERSON DU MONT DOUX (ID:2DLS 631 LOF:122596/18283) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X (CH) PAMELA ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Né le 20/01/2004 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - CAPSULE DE L'ILE DU ROSSIGNOL (ID:250269700276814 LOF:129898) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X VICKY D'OWIPAGE Né le 05/02/2007 - Prod. Mme FLEURY Liliane - Prop. Mme ROSSIGNOL Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 197 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 203 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
2e EXCELLENT | 204 - BEDWYR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600913556 LOF:067505/08822) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CAMPEADOR D'ISKANDAR (ID:2FMZ 020 LOF:068381/08836) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VALENCIAGA D'ISKANDAR Né le 09/04/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. GIRARD Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - BAXTHOR DES TALONS D'ALERIA (ID:2DWN 764 LOF:066703/08713) TOUMAI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X TOUNDRA DES HABITS ROUGES Né le 08/03/2006 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mme BUSSEREAU Sonia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 207 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle M. MORNIE Erika / FAVETTE Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602269847 LOF:069133/08922) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/11/2007 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 213 - CHABLIS DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269602178535 LOF:069220) AWKEES D'OCHRETOLIEVALTT X SHEYENNE DE LA CARPENTELLERIE Né le 31/10/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. M. Mme VIGOUROUX Lionel et Annett |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 218 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 219 - ALDO VOM HAUSE MAN (ID:250269800864472 LOF:069033/07848) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER VAN HET FALCONSNEST Né le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
4e TRES BON | 220 - BORY DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269500092056 LOF:069519) UGO-BOSS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X THUNDERBIRD DITE T'B DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. M. THOLL Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - BRONKY DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500089481 LOF:069175) TURBO (DIT THORWALD) X TINA DE LA LICORNE NOIRE Né le 28/02/2006 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - URAN DES FALAISES D'ETRETAT (ID:2CXV 425 LOF:056615/07077) FANTO VOM KUMMELSEE X PEARL DES FALAISES D'ETRETAT Né le 01/05/2003 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 223 - AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400024259 LOF:066254/07797) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - CID DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 104 LOF:074524/08459) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
2e EXCELLENT | 225 - CUZKO DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FHF 472 LOF:073055/08457) COBRA V.H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 226 - CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200147297 LOF:075368/08653) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - AUGUSTE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269200046233 LOF:012014/02186) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Né le 26/10/2005 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - VIGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800706222 LOF:011344/01976) RAMSES DE MANEYRALS X THAIS DU FIEF DE DAKEJUVA Né le 10/11/2004 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. GOZE Michaël |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 245 - CANON (ID:2FVH 903 LOF:EN COURS) BERNIE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BONNIE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 13/12/2007 - Prod. Mme RIBAUD - Prop. M. ROUSSEAU Romain |
PROMETTEUR | 246 - CHERI BIBI DES TROIS ANGES (ID:250269602232546 LOF:014166) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BARRY BENHUR DES ROB AND SON BULLS (ID:250269800947815 LOF:010527/01930) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BRITAIN'S GLORY PRIMROSE Né le 23/08/2006 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mme FLORES Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 256 - CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 220 LOF:012086/01344) (CH) PASCAL X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 27/02/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DUVEAU Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - ASTERIX DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2ENM 281 LOF:009912/01029) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X UKRAINE DES PLAINES DU MEEZ Né le 02/09/2005 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle DEPOIX Elodie |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 258 - UBO GOSS (ID:2CTW 565 LOF:004175/01216) PATCH DES LOUPS DES CARRIERES X (CH) ROCCIA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Né le 15/03/2003 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. VEY Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - VAIRO (ID:2DKU 205 LOF:009354/01023) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X (CH) R'A Né le 23/07/2004 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. Mme ELIN Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 260 - CESAR DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200146698 LOF:012639) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Né le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200162905 LOF:012640/01420) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Né le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 262 - CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500020194 LOF:013772/01486) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X DYVA DES PRES DE COURIERE Né le 20/12/2007 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. DUVEAU Laurent |
TRES PROMETTEUR | 263 - DI'CAPRIO (ID:250269602284172 LOF:014245/01750) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Né le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
TOSA-INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - BUKADAI (ID:250269800940898 LOF:000186/00038) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X BULL BROTHER'S BEVERLY Né le 01/12/2006 - Prod. M. JARDI Stéphane - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 273 - BIG-MAC DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801003361 LOF:036975/05574) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Né le 13/09/2006 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. M. Mmes GODIN / TISSIER Morgan et Christelle |
1er EXCELLENT | 274 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 275 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
ABSENT | 276 - AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800878146 LOF:035290/05379) SQUAMISH NEW DEAL X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Né le 19/09/2005 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - BONGO DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EVK 460 LOF:035899/05451) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X ROSE'WANTED ULTRA PETITA Né le 30/01/2006 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
3e EXCELLENT | 278 - BOUNTY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2ERJ 450 LOF:037254/05516) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Né le 08/03/2006 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mlle CHATEAU Laurent / ZANON Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 512 LOF:034081/05160) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
TRES BON | 280 - VICOMTE DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269700063799 LOF:032965) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SCHEILA Né le 17/04/2004 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. NIATEL Grégory |
TRES BON | 281 - VULCAIN (ID:2EEZ 535 LOF:034046) SHADOW-OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS X TESSY DES GRANDS MOREAUX Né le 20/12/2004 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. Mme BRETON |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 282 - CRUSTY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602279626 LOF:039014/05801) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 09/11/2007 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. PIPART Denis |
TRES PROMETTEUR | 283 - DALI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200120716 LOF:039139/06166) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/01/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. DESCHEEMAEKERE Didier |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - BOUGGY DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892965 LOF:002541/00468) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme LEMAN Colette |
ABSENT | 295 - CANZO DE LA TORTERIE (ID:250269602081355 LOF:002822) IRON VOM WITTLERDAMM X PERLE DU MONT CHATAIN Né le 23/04/2007 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. Mme CHANE-TO Marie-Reine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 296 - CASANOVA DES LIONS DE TAMBACOUNDA (ID:250269602036904 LOF:024916/04718) EBANOEBERLIN X VARELLA-VIC'- DES LIONS DE TAMBACOUNDA Né le 19/03/2007 - Prod. Mme Mlle PONTAL Marie-Eglantine et Louise - Prop. M. CASIN Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 297 - AMQUI-TERRE-DE-FEU DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2EFA 490 LOF:022547/04301) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X THAIGA DU MANOIR DE LOWENBERG Né le 07/03/2005 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. Mme SAHUN Odile |
4e EXCELLENT | 298 - ARCHIBALD DU HAMEAU DE LA PASQUERAIE (ID:2EPW 340 LOF:023030) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOSCANE DU HAMEAU DE LA PASQUERAIE Né le 02/09/2005 - Prod. M. BERRUET Philippe - Prop. M. MERY Patrick |
EXCELLENT | 299 - AXEL DU LAC DE NAIVASHA (ID:250269800874133 LOF:022973/04388) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X UTCHYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 31/07/2005 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. M. GASNIER Thierry |
EXCELLENT | 300 - BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400069979 LOF:024041/04573) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
EXCELLENT | 302 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 303 - ULROK DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2DCW 521 LOF:020500/04125) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Né le 06/07/2003 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. Mme SAHUN Odile |
EXCELLENT | 304 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
3e EXCELLENT | 305 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 306 - CHARLY DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152720 LOF:025236/04705) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 314 - VISHNOU DU VAL DE CHARPASSONNE (ID:250269800309329 LOF:001588/00288) REEBOK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X RAKISH DU MAS D'ELRONDE Né le 05/01/2004 - Prod. M. PERALDO Philippe - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 318 - COBAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700271778 LOF:026872) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X VESTALLE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 21/04/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. BLANCHIS Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - COLOSSE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700360853 LOF:026887) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 18/01/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - VALGO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700106812 LOF:026075/02908) SURCOUF DU DOMAINE DE PEYRAC X PROVENCE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/11/2004 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - SO-EASY (ID:2BLY 602 LOF:018104/02198) EASY-RIDER VOM IRMENGRUND X PALME DU GRANIT MASQUE Né le 06/10/2001 - Prod. M. PERIGAULT Michel - Prop. Mme HIMMER Jeanne |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - CHER-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103534 LOF:002472) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle CHEVALIER Carine |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 328 - DZAYBO DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250268500077291 LOF:002543/00421) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 03/01/2008 - Prod. Mme PEROSINO Patricia - Prop. M. DELPORTE Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 329 - UMBROSUS STRAZCE Z TIBETU (ID:956000001136065 CMKU:TD/1516/07) TIANWEI YUANYUAN X MAITRI STRAZCE Z TIBETU Né le 04/12/2007 - Prod. M. STASEK Josef - Prop. M. BENFER Jonathan |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - BALZAC DES HAUTS DE VARENNES (ID:250269800980531 LOF:031136) TITAN DE WANNENDOBEL X STEEL Né le 13/10/2006 - Prod. M. SENOCH Jean-Guy - Prop. Mme SAULNIER Antoinette |
OUVERTE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - BOUNTY DES JARDINS DE BEAUREGARD (ID:2FFE 980 LOF:030328/04526) URANIUM DU HARAS DE LA VERGNE X ULTRA DES HAUTES VERNADES Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROQUEBERT Pascal - Prop. M. BLOIS Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - COEUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FPY 878 LOF:033900/04842) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Né le 04/07/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
2e TRES BON | 336 - CROCDUR DU DOMAINE DE LA ROCHERIE (ID:250269801144137 LOF:034626) VERCORS DES CHALTRIES HURLEVENT X STARLETTE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 02/10/2007 - Prod. M. Mme DUPUIS - Prop. Mme MOULIN-HUBERT Caroline |
PUPPY MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
PROMETTEUR | 337 - CAPTAIN DE LA CHALERIE (ID:250269801131375 LOF:035644) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X KIRKE Z DEIKOWEJ DOLINY Né le 28/11/2007 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. M. Mme HUGOT Gérard |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 340 - COOPER (ID:250269500169610 LOF:019401) ALTO DE LADELAZOLLE X TEQUILA Né le 03/10/2007 - Prod. M. SIMMONNET Philippe - Prop. Mme HOUGUENADE Jeannine |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - BOOGGYE DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FFK 734 LOF:022585/03272) AIRELAND VEGAS X UTOPIE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 06/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
BEDLINGTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 344 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - BROCH' DE MALVAU (ID:2EZA 425 LOF:025551/02918) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Né le 04/08/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. ROSSIGNOL Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 348 - CARTOUCHE DU BREIL DES ELFES (ID:250268500005269 LOF:026067/02972) BURNBRIG BATTLE CRY X VEGA DU PETIT ETANG NEUF Né le 14/07/2007 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme PETAT Martine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 352 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 354 - CAID DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:250269801094573 LOF:063235) TOY DU CLOS D'ANTINEA X UNES DES ELFES DE MONJOE Né le 12/06/2007 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 356 - VELOURS (ID:2ECP 131 LOF:009963/01228) UP POINT DES BRALONS X SINDY Né le 18/11/2004 - Prod. M. IMBERT Dominique - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 357 - CUDWEED'S EYE PATCH (ID:208206000040500 LOF:015862/01639) (CH) MCALLISTER'S PRINCE OF DENMARK X (CH) CUDWEED'S VENTURE Né le 31/07/2007 - Prod. Mme CHRISTENSEN Heidi - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 364 - DAR-DAR DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801172868 LOF:016814/01740) VYZIR X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 20/01/2008 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mmes RAYNAUD Camille / GUERIN Cécile |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - VOX POPULI DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600099658 LOF:000324/00064) BLAVEN NAOMI CHETOWAIK X SUNJOY'S SAPHIR SHADOW TANT PIS POUR VOUS Né le 05/04/2004 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. BENNETOT Arnaud |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 372 - COUCI COUCA DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269602267949 LOF:?) VOX POPULI DU DOMAINE DU PARADIGME X SUNJOY'S SAPHIR SHADOX TANT PIS POUR VOUS Né le 16/11/2007 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. BENNETOT Arnaud |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - ALLYXAN MILKY WAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 430 LOF:020242/03513) RENZO X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUPIN Annie - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
3e EXCELLENT | 374 - BOGART D'AUDERAL (ID:250269801051293 LOF:021384/03682) SINEQUANONE SILVER AND GOLD X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 375 - BOSCO DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600801932 LOF:020933/03586) VILFRID D'INGREVILLE X UNA DE LA BLANCHE ECUME Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme MARIE P.R. / GERZE A. - Prop. M. PERNET Olivier |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - AFTER-MIDNIGHT DU HAMEAU DES SOURCES (ID:250269800794489 LOF:050323/06217) (CH) SPARKS DU HAMEAU DES SOURCES X DEPECHE-MODE DU HAMEAU DES SOURCES Né le 23/08/2004 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
ABSENT | 380 - DELBRET'S V-I-P (ID:250269700113472 LOF:046861/06155) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S POPSY POSY Né le 04/10/2004 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
CESKY TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 387 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT | 389 - BRINDLE SWEET BOY (ID:250269800999792 LOF:006985/01256) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X RED GIN Né le 28/12/2006 - Prod. Mme CHALAIN Nadine - Prop. Mme CHALAIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 390 - GUGENHEIM CHECK-POINT (ID:250269700407025 LOF:010134/02003) TERJOS LORD OF THE RING X JAVARKE SWEET DREAMS Né le 23/03/2007 - Prod. Mlle FOURNEL Virginie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - ATHILA DE LA LIGNEE DES DRAGONS (ID:250269400027773 LOF:005548) THUD AND CUDDLE'S THAT'S ALLRIGHT X POLTERGEIST-BELIOR COEUR DE DRAGON Né le 21/03/2005 - Prod. M. BREGEON Anthony - Prop. M. BREGEON Anthony |
2e EXCELLENT | 392 - BOUFFONAIRE LOU PROUVENCAOU (ID:250269600864468 LOF:006485/01181) UNTITLED VENI VIDI VICI X VUELTA DU BOIS DE ZELKOVA Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mlle MEZZASALMA / PARDIGON - Prop. M. DEMONCHY Arnaud |
JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - CAYA DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269700265404 LOF:003972/00752) AMBERTO DU DOMAINE DE LIANA X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 12/03/2007 - Prod. M. Mme LAMBERT Jean Alexin - Prop. M. PITCHE Jean-Wesley |
1er EXCELLENT CACS | 399 - CURTIS-OF-CASANOVA DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FKV 815 LOF:003841/00805) STAFFANATIC'S ARNOLD SCHWARZENEGGER X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge () | |
ABSENT | 400 - FOXSTAFF OFF THE RICHTER WITH RAMBLESTAFF (ID:968000002052240 KC:AF00295101) TORNADOSTORM THE LEGACY X RAMBLESTAFF JACKPOT VIA FOXSTAFF Né le 06/01/2005 - Prod. M. PERRY - Prop. Mme BOOTH Nancie |
ABSENT | 401 - XAVIER FRANSIMO BOHEMIA (ID:203096100108829 CMKU:248406) DARKESTOCK FRANSIMO LAD X BY'DONA GIA IMPOSSANT Né le 28/05/2006 - Prod. Mme SIMONA FRANCOUZOVA - Prop. Mme BOOTH Nancie |
JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 402 - COOKY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FPU 235 LOF:004207/00824) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULKAN Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BERTHELOT Anaïs |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800817778 LOF:029263/03783) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 29/01/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. GILBERT Gaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
3e EXCELLENT | 410 - TOONS (ID:250269800418328 LOF:017100) R'ZEUS DES TETES BRULEES X OPIUM DES TETES BRULEES Né le 29/10/2002 - Prod. M. GARIN Franck - Prop. Mlle MOTILLON Angélique |
ABSENT | 411 - VIRGULE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800353744 LOF:025831/03378) PRINCE EROS DES FREEDOM FOREVER X TEKILA DES FREEDOM FOREVER Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. CHANOIT Dilan |
JEUNE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 412 - CASSIUS CESEAR BLACK DREAMSTAFF (ID:250269801105536 LOF:041790/05384) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X NEUSKY PERSPECTIVE ANKA Né le 05/03/2007 - Prod. M. RIBEIRO Pierre - Prop. M. VEY Eric |
ABSENT | 413 - CAYENN WHITE D'ILL BROWN (ID:250269400071216 LOF:040960) BANDIT X AIKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 19/04/2007 - Prod. M. CORTONE D'AMORE Olivier - Prop. M. DESMIS Florian |
ABSENT | 414 - CELEBRITY MAN STAFF O'CLASS (ID:250269602181857 LOF:043241) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X VAYA CON DIOS DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/09/2007 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. COURTOIS Jean-Guillaume |
2e TRES BON | 415 - CHINGY DES MISSIONNAIRES (ID:250269500136472 LOF:041021/05269) USTANE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X SAKY DU DOMAINE DE L'IMPITOYABLE Né le 05/04/2007 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. Mlle FOURNIER Nicolas / COSNIER Jennifer |
3e TRES BON | 416 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
4e TRES BON | 417 - CURLY DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801071197 LOF:046581) TYANN DES FREEDOM FOREVER X UTILL DES FREEDOM FOREVER Né le 20/07/2007 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. CHANOIT Dilan |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - CALIN DE LIXIE LOVE (ID:250269500135474 LOF:157074/17555) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
3e EXCELLENT | 428 - CHILI PEPPER DE PENGHIBUR (ID:250269602402541 LOE:164565/17681) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X APOCALYPSE DE PENGHIBUR Né le 07/02/2007 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mme M. BOCQUENET Eléonore / RITHE Gérard |
2e EXCELLENT | 429 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 430 - ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269800910231 LOF:150372/16869) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X TSOUKYLIE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 13/10/2005 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
3e EXCELLENT | 431 - OKI SQUARE ALL THAT RIGHT (ID:250269600609864 LOF:147301/16593) (CH) FRENCH FANCIES THE RIGHT STUFF X THE DIVA DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 11/06/2005 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 432 - UPY'JOHN DE LITTLE YORK (ID:2DAU 780 LOF:137886/15615) MY SHOW-BIZ DU GUE DE L'ADOUR X OPHELIE DE LITTLE YORK Né le 15/07/2003 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme POINLOUP Marie-Lise |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - BLUFF DE PENGHIBUR (ID:981098100268419 LOE:1642703) (CH) MOUNTIE DE PENGHIBUR X PEPPERMINT DE PENGHIBUR Né le 07/04/2006 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mme M. BOCQUENET Eléonore / RITHE Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 434 - CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 676 LOF:158946/17740) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X UN-AIR-DE-SAMSARA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 17/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
1er EXCELLENT | 435 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
2e EXCELLENT | 436 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 453 - GISBERT VOM SAUSTIEFEL (ID:7JP313 L.O.:0601117R) ZORRO X WILHERMINE Né le 21/12/2005 - Prod. Mme RABENAU Carola - Prop. M. BLONDEAU Philippe |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA (ID:2DZS 707 LOF:006937/01295) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 26/08/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 461 - TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA (ID:2BYT 282 LOF:006243/01187) (CH) JUST A NEW GOLDEN BOY OF KARASEA X (CH) PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 16/04/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 463 - PLAY WITH ME TARO OF KARASEA (ID:YEJ 373 LOF:005303/01136) (CH) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X NORDIC NIGHT KENDRA OF KARASEA Né le 11/06/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme CHARTRAIN Karine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 467 - BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500117170 LOF:006154/01254) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X OURKA DE LA FOUGUE DU NORD Né le 15/09/2006 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mme BARIOZ Camille |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - ROLLING-STONE LEVA-NEVE (ID:250269600041755 LOF:046360/07629) ROTER STERN KOLONIE KONIGSBORN SCHIU-YC X MENDI DE LODNAEI SONDSA Né le 24/03/2000 - Prod. Mme BOUTILLIER DU RETAIL Valérie - Prop. Mme MATHIS Catherine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - ATCHOUM (ID:250269600674693 LOF:026524/03142) T.I. X T.I. Né le 05/07/2005 - Prod. M. HEURGON Jean-Michel - Prop. Mme HEURGON Esther |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - A'PILOU DE DJERAMBAR (ID:250269600755123 LOF:025810/03094) URSULE DE DJERAMBAR X RAMONE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 25/11/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 474 - CASTEL-BEURRY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500008143 LOF:026778/03248) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - CASTLE ROCK DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801077465 LOF:026685/03247) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) TERRE-DE-LUNE DE LA PETITE MORINIERE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - MUSASHI-KO-GO ROYAL NIPPON AKITOS (ID:985100010666469 ISBR:X01008) SHOUTA-GO KYUBERU X KOBOMARU-NO-GO ROYAL NIPPON AKITOS Né le 16/01/2004 - Prod. M. ROTSILD Y. - Prop. M. SMILEY James |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - CLIFF (ID:250269801154071 LOF:000416/00082) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 27/08/2007 - Prod. M. DEBIERRE Jacques - Prop. M. JACQUINET Claude |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - ALLAIKHA'S CHEWIE (ID:250269602077185 LOF:001490/00236) KUROMATSU DE L'IZAVILLE X THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme LHERBIER Catherine - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 483 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN COURANT SLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 488 - CHUNKY DE LA PETITE RERE (ID:250269602203686 LOF:002631/00528) UBER DE LADELAZOLLE X TINA DE LADELAZOLLE Né le 29/10/2007 - Prod. M. LUCAS Joël - Prop. M. Mme LUCAS Joël et Monique |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 490 - TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CMY 792 LOF:016395/03396) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X RIB DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/11/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
ABSENT | 491 - TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CKU 762 LOF:016231/02932) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X PACOTILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 492 - ULM DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 301 LOF:017049/03170) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X SARRIETTE DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/08/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FSA 954 LOF:020690/03596) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X S'IL TE PLAIT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - CHEROKEE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FLE 073 LOF:064568/10706) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Né le 26/02/2007 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. M. PERRIER Gérard |
BASSET DES ALPES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - BULITT DE LADELAZOLLE (ID:2FGW 272 LOF:000796/00141) KING OD PLASKONJE X VERONIKA DE LADELAZOLLE Né le 03/11/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. GAURIAT Patrick |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - ALBAN-ARAMIS DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269600628988 LOF:002010/00336) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Né le 29/04/2005 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. Mlle GUITTET Sandrine |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 509 - BOUBA (ID:2ESL 963 LOF:032225/04854) SPOT DE LA VALLEE DE LA DURDENT X ULA Né le 05/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Etienne - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 512 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
2e EXCELLENT | 513 - VOULZY (ID:2DPP 952 LOF:022041/05025) SAM X TOPAZE Né le 15/03/2004 - Prod. M. SILLY Gérald - Prop. M. BRIAND Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 514 - CACHOU DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FLY 578 LOF:026460) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VIRGULE Né le 25/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Stéphanie - Prop. M. VITRY Harold |
ABSENT | 515 - CYRRUS DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FRS 351 LOF:026635) MOJO'S VINI VIDI VICI X AMALIA SCHATZ DU BERAIL ET D'AUTEUIL Né le 27/05/2007 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. Mme ROUSSILLE Fabienne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - URS DE LA ROSIERE DE SAINT-CYR (ID:2DDX 415 LOF:021486/03150) NOKY DE LA COLLINE JOLIE X NAIA DE LA PLAINE DE CRAON Né le 02/08/2003 - Prod. M. VANDECANDELAERE Marc - Prop. M. JAMELIN Michel |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - APACHE DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 632 LOF:003047/00625) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Né le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 523 - CLYDE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 514 LOF:005854/01262) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SCULLY DU CHAMP CLEUET Né le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 530 - CELTIC DU HAMEAU DE SORNY (ID:2FNF 165 LOF:245447/30546) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X (CH) VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Né le 16/04/2007 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. SORIN Gervais |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - UILOW DU CLOS BECASSIER (ID:2DHP 377 LOF:227793/28180) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X SAFRANE DU CLOS BECASSIER Né le 04/11/2003 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 533 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 541 - CHARLIE (ID:250269801106574 LOF:192630) TOLKIEN DES CHIENS DE TOMARCTUS X TANIA Né le 09/04/2007 - Prod. M. POUPARD Jean-Pierre - Prop. M. LAURANDIN Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 542 - USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2DAA 405 LOF:171924/28854) MORGAN DES BOIS GEMMES X PEPSY DE BEHIGO Né le 25/05/2003 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. DESSET Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 543 - CARBONE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 554 LOF:192828/31925) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - BALTIQUE DU PAYS FORT (ID:250269800940826 LOF:003454/00534) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X UNA DU PAYS FORT Né le 25/08/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - APACHE (ID:2EMG 583 LOF:173114/21093) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Né le 25/07/2005 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - BALZAC DE BRAME PIN CASTEL (ID:2EZX 602 LOF:178300/21340) UPRIGHT DE LA REGION DES LACS X VENI-VIDI-VICCI DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 01/03/2006 - Prod. Mme MENAGEOT Céline - Prop. M. SICOT Jérémy |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 559 - CHARLY DES FORETS EPHEMERES (ID:2FHC 125 LOF:184532/21928) CHABLAIS SURCOUF X SKY-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 02/04/2007 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. SICOT Jérémy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
2e TRES BON | 568 - BACCUS DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801041395 LOF:075653) TAPS D'ARGUILLER D'ANJOU X ROCK AND ROLL Né le 13/10/2006 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. Mlle BUREAU / COLAUTTI |
1er EXCELLENT | 569 - C'OKEAH DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602054176 LOF:080406/10624) TOP-GUN DE RIA VELA X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FREGUIN Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
4e EXCELLENT | 571 - BAMBOU DU PLATEAU DES BORIES (ID:2EWW 374 LOF:071293/09926) (CH) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X SPICE GIRL DU PLATEAU DES BORIES Né le 03/04/2006 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme DEMORTREUX Isabelle |
TRES BON | 572 - BAMBOU RELOY'S (ID:2EYX 347 LOF:072294) SPARTACUS RELOY'S X TOON RELOY'S Né le 26/04/2006 - Prod. M. Mme RONDEAU Frédéric et Florence - Prop. M. Mme GIRARD Didier et Catherine |
3e EXCELLENT | 573 - SIATHAM FREDERIC TOP HAT (ID:981000000740712 LOF:080727/09784) (CH) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SONEVE SUSANNAH OF SIATHAM Né le 09/03/2006 - Prod. Mme FALCONNER Anne - Prop. M. Mme GODDARD Brian et Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - VOLCANO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2DUJ 327 LOF:057731/09068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme DUFRECHE Jean-Luc et Nelly |
TRAVAIL MALE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT | 575 - TWIRLING WITH POPH DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 810 LOF:044515/07257) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH (DIT MUST) X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 28/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
2e TRES BON | 576 - CESAR DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801020055 LOF:078371) U GO FIRST DES BRUYERES DE SERVIERE X THESSALIE DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 08/03/2007 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. Mme BESNARD |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - CHEEK DEE DE CHANTEMELSE (ID:250269602121192 LOF:082735/10888) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle RIDERAY Charlène |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
EXCELLENT | 584 - CESAR DES MULCONS (ID:250269700257725 LOF:000618/00099) PASSE PARTOUT DU CHATEAU DE VERMONT X UDINE Né le 31/03/2007 - Prod. M. LAURENT Philippe - Prop. M. BERTHIAS Jacki |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
EXCELLENT | 585 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - WEEPING WILLOW'S SAMMY (ID:2AUN 698 LOF:203332/18862) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X WEEPING WILLOW'S PUNAISE Né le 08/06/2001 - Prod. M. RAQUIN Patrice - Prop. M. BROUSSARD Guy |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 592 - EASTRIDING GAULTIER (ID:981000000485473 LOF:039887/06508) FREEWAY STORMY WATERS X CLEAVEHILL KISS ME KATE Né le 12/10/2005 - Prod. M. Mme PRICE Mike et Janet - Prop. M. Mme COLONNE Patrick et Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er TRES BON | 593 - CRACK DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 730 LOF:041535/06986) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Né le 21/07/2007 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 594 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 601 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er TRES BON | 605 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 606 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 607 - CUBITUS DES TROIS G (ID:2FPT 580 LOF:002222/00215) BALOU X ABYSSE DES TROIS G Né le 15/07/2007 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme LOISEAU Mickaëla |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
EXCELLENT | 610 - THASOS-IN-WHITE (ID:2CFZ 149 LOF:155378/14730) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN LOSH. 731919 X LARRA Né le 02/07/2002 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme DUFOUR Alison |
CANICHE MOYEN Gris JEUNE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 615 - COEUR DIEU LOUP DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FWK 457 LOF:164633) BABY-BLUE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X BAIKA DES STARS DU CHENE VERT Né le 08/10/2007 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Gris PUPPY MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 618 - COCHISE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FXK 196 LOF:165403/15041) BABY-BLUE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE Né le 25/12/2007 - Prod. Mme BAILLARGEAUX Françoise - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
ABSENT | 620 - VISETO DE LA FOUILLOTTE (ID:250269600466010 LOF:159336/14426) CRACKJR FROM OLIONSHOUSE X SOPHIE DE LA FOUILLOTTE Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - BYBLOS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FAJ 590 LOF:162141/14561) TEASER DU CASTEL DE KANDAHAR X TATIANA DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 05/05/2006 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CHAMPION MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
ABSENT | 622 - MAGICSTAR VINITO PUYMERAS (ID:04MP46 AKC:PR05024401) MAGICSTAR PERFECT PUYMERAS X MAGICSTAR SOLINA PUYMERAS Né le 12/06/2004 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - ADAGIO DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269800695511 LOF:026522/03320) U'CHANG'KA DE LA MASCOTTE DOREE X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Né le 06/02/2005 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 630 - CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978581 LOF:045882/05393) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Né le 28/01/2007 - Prod. Mme M. CHINCHILLA / RIBOULEAU - Prop. Mme QUESNEL Lydie |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
ABSENT | 632 - CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978578 LOF:045883/05456) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Né le 28/01/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
2e TRES BON | 633 - UZUKY (ID:2CXY 130 LOF:037025/04586) SCOTTY YANG DE ROMARY X STARLING OF LOVELING STAR Né le 05/04/2003 - Prod. Mme MULLER Fany - Prop. Mme QUESNEL Lydie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 634 - CHOUCHOU DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269602100347 LOF:046705) SHANGAI DE DEWA THANG X EXPLOSIVE FROM AUDREYS PARADIS Né le 21/06/2007 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. M. Mme HORUDKO Thierry et Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 635 - CHAOLING DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801095275 LOF:049540/05538) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X ULTRA-STAR Né le 02/12/2007 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mlle MOUCHARD Marion |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 642 - UN NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE (ID:2DHY 902 LOF:003436) PATCHA KOKO ENCHANTE X RAMH-DAH DE MINGYAR Né le 14/10/2003 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle SURIN Emilie |
TERRIER DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 648 - CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL (ID:250269600771022 LOF:008881/01251) (CH) RILEE NORTHWOODS MOOSE LODGE X (CH) EXCALIBUR'S DBL THOUSAND HUGS Né le 20/10/2005 - Prod. Mmes WILKINSON Sheryl / KINZIGER Nikkie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - BRIN-D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600965625 LOF:021088/02921) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 15/09/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
JEUNE MALE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
2e TRES BON | 651 - COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801122409 LOF:023847/03532) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X ADOREE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 13/08/2007 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
1er TRES BON | 652 - CRACQ-DU-RING DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602100136 LOF:021974/03259) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 658 - CORTO DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801051576 LOF:070212) AZARD DU ROCHER DE LA GARELIERE X ARMONIE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 21/07/2007 - Prod. M. Mme MONNEREAU Christian et Corine - Prop. Mme GERAUD Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 659 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - CHARLES HESTON DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600956470 LOF:067429/09635) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 19/01/2007 - Prod. Mme Mlle ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme COSSON Annick |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - VAGABOND OF NAUVOO (ID:2DPR 316 LOF:051977/08154) LEELYN TWISTER X SHENLYN JULY JOSEPHINE Né le 22/05/2004 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 664 - GRANASIL SUMMER FEVER (ID:250269801179955 LOF:079152/10058) GRANASIL WINTER FLAME X GRANASIL ROSIE GLOW Né le 15/07/2007 - Prod. Mme GRANT Jean - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 665 - CHRISTMAS-COSMOS OF NAUVOO (ID:250269801087513 LOF:074912) URAVEN OF NAUVOO X VEDI OF NAUVOO Né le 25/12/2007 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme BULL Jackie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - BRAVEHEART DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602213371 LOF:068962/09459) URIO DES SWEAT NOUNOURS X URSULA DES MARAIS DE BREMES Né le 21/12/2006 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT | 672 - UXLEY D'YSATIS (ID:2DDC 362 LOF:046098/07170) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X POST IT D'YSATIS Né le 15/06/2003 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mme BOUISSOU Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - CABARET DE L'ANGELARDE (ID:250269801030989 LOF:075183/09973) PRINGEL'S INTRIGUE X AMULETTE DE L'ANGELARDE Né le 09/07/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - BOLERO-DE-RAVEL DES PINS ARDECHOIS (ID:250269801034138 LOF:033915/05941) ADRIANO JANOEL X AGATHE DES PINS ARDECHOIS Né le 10/12/2006 - Prod. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 679 - ADRIEN CHARLES DES HAUTS D'ALENE (ID:250269800705076 LOF:028626/05089) TIMS DE LA FORET DE KAYSERSBERG X ULRICKA-VON-GLOTT DE GIPSIDANE Né le 25/05/2005 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme SERRE Viviane |
EXCELLENT | 680 - ARRY POTTER DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800781282 LOF:030854/05108) OLIVER DELLA PICADETTE X ROXANNA ARQUETTE DU DOMAINE DES ORMES Né le 11/06/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
EXCELLENT | 681 - ARTHUR MILLER DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800757078 LOF:030855/05260) OLIVER DELLA PICADETTE X ROSANNA ARGUETTE DU DOMAINE DES ORMES Né le 11/06/2005 - Prod. M. DUPONT-DRUART Pascal - Prop. Mme VACAS Nathalie |
EXCELLENT | 682 - BAMBI DE LA FONT DE NIMES (ID:250269800871348 LOF:030588/05544) AMORETTI DE LA PARURE X UTOPIE DE LA FONT DE NIMES Né le 19/03/2006 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. M. Mme LARNICOL Gérard et Jacqueline |
TRES BON | 683 - BARON BOUBOU D'APOLLON GRAB (ID:250269600773286 LOF:030073/05537) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X RAQUEL-WELCH D'APOLLON GRAB Né le 01/01/2006 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. Mme SANDOR Monique |
2e EXCELLENT | 684 - BIG BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269800904422 LOF:030705/05742) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SIDONIE COLETTE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 20/03/2006 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. MM. TANAY / HAUBERT |
1er EXCELLENT CACS | 685 - BRYAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600874114 LOF:032037/05616) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 15/06/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DRIFFORT Régis |
3e EXCELLENT | 686 - CHARLIE-CHAPLIN (ID:250269200139293 LOF:040863/06315) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X ULTRA-VIOLET DES FOSSES DE SAULE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. Mlle DEBIEZ Elodie |
4e EXCELLENT | 687 - VALTESS (ID:250269700033758 LOF:033554/05393) T.I. X T.I. Né le 04/12/2004 - Prod. Mme SAINT REMY - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er TRES BON | 688 - CANAILLE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801151426 LOF:037106) AARON DU MAS D'AIGRET X VENDOME Né le 08/09/2007 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. M. GRADEL Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 689 - CAPONE DE TATSIENLOU (ID:250269602132420 LOF:037324/06305) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e TRES BON | 690 - CASANOVA DE TATSIENLOU (ID:250269602145786 LOF:036597/06341) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
ABSENT | 691 - CASPER DE TATSIENLOU (ID:250269602132656 LOF:036598) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. MENARD Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 692 - CHOPIN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602052961 LOF:035390/06269) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Né le 01/06/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BLANC DE PIERRES Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ASSEZ PROMETTEUR | 693 - CAROLUS (ID:250269801060503 LOF:038129) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BETTY BOOP DE BAYALY Né le 22/11/2007 - Prod. M. PHILIPPE Régis - Prop. Mlle GERMAIN Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 694 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ASSEZ PROMETTEUR | 695 - DANDY LORD DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602299631 LOF:039184/06962) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mlle MULLER Hermine |
ASSEZ PROMETTEUR | 696 - DJAMOND'S DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602296028 LOF:039186) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. Mme DEMONCHY / PINEAU |
TRES PROMETTEUR | 697 - DYONISOS BOSTON DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269602259525 LOF:040292) BOSTON OF DEVIL INSIDE X BALSAMINE DES BOURBON D'ALLIER Né le 22/01/2008 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. M. COSSARD Franck |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500134670 LOF:034123/05943) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VALIANA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 21/12/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. VACHEZ Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - SJAREL V.D MESTREECHTENEERKES (ID:528140000256659 NHSB:2634686) HOEBEER V.D. MESTREECHTENEERKES X JESKE V.D MESTREECHTENEERKES Né le 30/11/2006 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. M. Mme MEERTEN Jack / MEERTEN-DERKS Irene |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 727 - ANCHORAGE ATTYPIQUE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269200025226 LOF:033052/05459) TOUMIGNON X TONAIRE-DE-BEAUTEE DE L'OUSTAOU DE LA MAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. GALATOIRE Patrick |
3e EXCELLENT | 728 - ARCHANGE L'ETRANGE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269200039874 LOF:033050/05460) TOUMIGNON X TONAIRE-DE-BEAUTEE DE L'OUSTAOU DE LA MAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. LE FOLL François-Yves |
2e EXCELLENT | 729 - BATOM DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:2FCZ 791 LOF:031816/05730) ARNRICANN TAGE X REGGAE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Né le 07/06/2006 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle BARON Isabelle |
1er EXCELLENT | 730 - VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269600467661 LOF:026124/04920) ARNRICANN TAGE X UREBELLA DU BOIS DE SAINT CYR Né le 15/08/2004 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
TRES BON | 731 - VASKO DES RIVIERES POURPRES (ID:250269600414946 LOF:026332/05055) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X SIMONE SIGNORET DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 08/08/2004 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e TRES BON | 732 - CISSE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269602121049 LOF:036067) ALEXANDRE LE GRAND DU DRAGON DE WAWEL X ATHEA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme LEMAIRE Valérie |
CARLIN Fauve à Masque Noir CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 749 - MAX-ALGOT (ID:578098100162957 LOF:009606/01708) PUGSIES JIMINY CRICKET X MOPSEBO ENYA Né le 10/07/2006 - Prod. M. NYGREN Elin - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 750 - LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION (ID:941000002534173 LOE:1766223) (CH) TROPPOLA DOVE L'AMORE X (CH) NABUCO'S TARJA Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle FERRER DOBON Blanca - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 752 - PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME (ID:956000001070956 LOF:011001/01927) (CH) KATEEJOPUG'S ROCKET MAN X MAGIC EQUINOX LAISHA DE PUGDAPI Né le 01/10/2007 - Prod. M. VILLENEUVE Daniel - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 754 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - AWAL DU MAOUCHA (ID:250269600725271 LOF:003535/00879) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X ORIENTALE OBEIDA DU MAOUCHA Né le 09/10/2005 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 758 - BASHIR SACRE IBN VINDHYA MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600902217 LOF:003605/00906) TADJ MAHAL VINDHYA X SILENE-GANEYNA ALJAMAL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle QUESADA Anna |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 759 - KHAROUAN CHANDLER (ID:250269801067993 LOF:003725/00935) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
3e EXCELLENT | 763 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - TZAR DE TCHESSKAIA (ID:2BMC 663 LOF:013691/02485) LIAKHOV DE TCHESSKAIA X LARISKA DE TCHESSKAIA Né le 14/04/2002 - Prod. Mme CLESSE Francine - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 765 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 766 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
2e TRES BON | 779 - BACCHUS DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837734 LOF:003672/00799) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. M. Mme BUREAU / FAURE |
3e TRES BON | 780 - BERNADOTTE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837147 LOF:003673/00803) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 785 - CLASSIC CHALLENGE (ID:2FNE 756 LOF:008401) OLYMPIC DREAM GOLD X SHINGHIS SAVANAH Né le 01/04/2007 - Prod. Mlle SAUTEL Corinne - Prop. M. REZEAU Xavier |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 786 - BRENNAN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922623 LOF:008332/01496) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACS | 787 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 788 - WINETAVERN JENAS (ID:981000002181383 LOF:008479/01494) DROOPYS SCHOLES X WINETAVERN CLODA Né le 02/04/2005 - Prod. M. BYRNE - Prop. Mlle QUESADA Anna |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 789 - SHAMBLES FLYER (ID:968000005047853 LOF:008459/01486) BYPASS BYWAY X RINGLESTOWN LASS Né le 15/09/2003 - Prod. MM. O'BRIEN F. / CLARKE - Prop. Mlle QUESADA Anna |
1er EXCELLENT | 790 - TOWNSPARK COUNTY (ID:250269602135692 LOF:008448/01484) PREMIER COUNTY X MARTINSTOWN GOLD Né le 26/06/2004 - Prod. M. McCONNELL Rory - Prop. Mlle QUESADA Anna |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 791 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 803 - ANTARES DES SIRENES DU LOING (ID:250269700132862 LOF:035183/07348) RAHAN DES SIRENES DU LOING X REVEUSE Né le 18/09/2005 - Prod. M. HANS Armand - Prop. Mme BERTHIAS Mireille |
3e EXCELLENT | 804 - AR MEN DE GABYLENE (ID:2ESP 783 LOF:034980/07097) JUST-TELL-ME DE GABYLENE X R'J DE GABYLENE Né le 08/07/2005 - Prod. M. REMARS Gérard - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
ABSENT | 805 - BEAU COEUR DU CHAWIA (ID:250269600920695 LOF:036182/07417) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE NUIT CALINE DU CHAWIA Né le 17/06/2006 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 806 - BLUEBOY OF VERYWHIP (ID:250269600856263 LOF:036415) PINK FLOYD DE GABYLENE X JEE BEE'S VERY GLAMOUR Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. M. Mme BERNARD Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 807 - COUROS OF VERYWHIP (ID:250269602177602 LOF:036978/07479) (CH) PENCLOE INCA GOLD X UNE AMAZONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 811 - CASSANDRE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801080699 LOF:006868) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2EYS 322 LOF:002152/00508) Y'OLYS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGA Né le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 814 - CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602681908 LOF:002128/00518) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ALMA DU FOYER ARDENT (ID:250269600843712 LOF:049066/06583) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X ROMY DU CLOS DU FAUBOURG Née le 20/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. LEROUX Sandrine |
EXCELLENT | 3 - BERHED DU DE CONDIVICNUM (ID:2EZN 354 LOF:049478/06729) ROCKY DU SART DES BOIS X RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 27/02/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BERGAMOTE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 637 LOF:000435/00100) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Née le 11/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 7 - CARREMENT CRAQUANTE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 866 LOF:070855/08497) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - FALEEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:250269600805980 LOSH:1003447) DJINN DU HAMEAU ST-BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST-BLAISE Née le 01/07/2006 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA VLEUNIENN (ID:2DUP 081 LOF:059044/07139) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X MA DALTON DE CONDIVICNUM Née le 14/05/2004 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
3e EXCELLENT | 10 - VANNELLE DU PAYS NORMAND (ID:2DKE 009 LOF:058570/07066) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SACHA DE LA TERRE AIMEE Née le 18/04/2004 - Prod. M. MALFILATRE Christophe - Prop. Mlle MOREL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er BON | 11 - CHEYENNE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 865 LOF:070854/08367) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 13 - BRAGA DE JERRIE BLACK (ID:250269600799060 LOF:051795) URIAS DE JERRIE BLACK X PAPAYE DU DOMAINE D'HESYCHIA Née le 03/02/2006 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. DUPLAN Fabien |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 16 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BAIA DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092989 LOF:005818/01245) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 18 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
EXCELLENT | 20 - BROOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940031 LOF:000446/00131) CRYING WOLF MERLIN (DIT FURYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FINSKEN) Née le 24/12/2006 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. DHERBOMMEZ Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 21 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 26 - ATHENA-YAKA DU VAL ARDENT (ID:250269600713693 LOF:590620) TCHE-GUEVARA DE LA SEIGNEURIALE X THEMIS DU VAL ARDENT Née le 18/11/2005 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mlle WRIGHT Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - URSULA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2DFA 431 LOF:565560) TYSON DU DOMAINE DU PARC X OXANA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 18/11/2003 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle WRIGHT Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - AFRICA VOM SIEGERGARTEN (ID:2EKM 385 LOF:589909/52949) MISCHART X SIRIS DES LOUPS BRETONS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle WRIGHT Julie - Prop. Mlle WRIGHT Julie |
2e EXCELLENT | 29 - AXIA DE LA REGINA (ID:2ESG 917 LOF:583117/53544) (CH) OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X TANIA DE LA REGINA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme LE DOSSEUR-CARDON Martine - Prop. M. COBOLA Georges |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 30 - CHALEN DES BERGERS DE DYTO (ID:250268500033961 LOF:608078/55158) ARAGON DES BERGERS DE DYTO X ULSAN-S DU DOMAINE DE TERRE ROUGE Née le 18/11/2007 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. PERONNET Claude |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 33 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 34 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Née le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
2e TRES BON | 35 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - BOHEME DES CHAMPS DU PUY (ID:2FHZ 773 LOF:103975) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Née le 03/11/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. MONTIGNY Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
3e EXCELLENT | 43 - VIOLETTE (ID:2DPN 808 LOF:102055/14838) OLAF NEMO DE LA MAISON DE SUZIE X RICCI DE NEDJMA Née le 08/03/2004 - Prod. M. JANVIER Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaël |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - VULKANE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600523258 LOF:102565/14938) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. MAHE Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - CHADNA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180228 LOF:104588/15182) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
TRES PROMETTEUR | 46 - CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602263934 LOF:104571/15147) (CH) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X (CH) T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 27/11/2007 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mme FLAVENOT Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
2e EXCELLENT | 48 - BETTY BOOP BLONDE DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269600883573 LOF:103617) PABLO DES PLAINES DE BROTONNE X RAINBOW FAUVE DES PITR'ENGOELE Née le 06/04/2006 - Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
ABSENT | 49 - TOSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 566 LOF:100566/14657) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 13/05/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. GEORGE Jean-Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 50 - VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 356 LOF:102021/14825) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA (DITE PYLA) DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 51 - CHADE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602272606 LOF:104570) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 27/11/2007 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mlle MAHE Cyrielle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 57 - BRUME-DE-LA-PLANETE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944831 LOF:022099/03775) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 58 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 59 - CHERRY BRANDY DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801141266 LOF:022858) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 22/10/2007 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - CRUMBLE POM DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FNW 654 LOF:022689/03801) TALRAZ MCLAREN X TOOTSIE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 23/04/2007 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - OMEGA DE LA PLANETE DE YODA (ID:WXL 893 LOF:017626/03103) HIP HIP HIP HOURRA ! DE CHESTER X MONA LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/06/1998 - Prod. Mlle FLOGNY Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
BORDER COLLIE PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 62 - COW GIRL (ID:250269600986881 LOF:021024) UTWO X SOYA DES DUCS DE BAR Née le 20/12/2007 - Prod. M. PEIGER Philippe - Prop. M. MACHET Fabrice |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - BLACK PEARL DE CATHYJA (ID:2EXG 512 LOF:110384/18834) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 71 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 72 - BRANDY SNAP OF OLIVER'S FOLLY (ID:250269600861638 LOF:026774/04500) ALL FOR ONE OF OLIVER'S FOLLY X VIOLETTE Née le 25/05/2006 - Prod. M. OLIVER Richard - Prop. M. HERNANDEZ Luc |
3e EXCELLENT | 73 - STAIRWAY TO HEAVEN COUP-DE-COEUR (ID:250269602048701 LOF:026922/04534) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY LEMAIRE Martine - Prop. M. BARRE Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - WONDERFUL LIFE VENUS (ID:250269800723523 LOF:026465/04467) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X TITLEY OF MARY PEOPLE Née le 27/10/2004 - Prod. M. HEBERT Denis - Prop. M. TRONCHET Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - ZEPPELINE BOHEMIAN RAPSODY (ID:985120023397041 LOF:026857/04491) ZEPPELINE AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X BOHEME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Née le 06/11/2005 - Prod. M. AUTOLLITANO Matteo - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 76 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 77 - ROCK'N BOB CARHA BLUE (ID:250269801113745 LOF:026954) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme FRANCO Valérie |
1er EXCELLENT | 78 - ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES (ID:250269801113957 LOF:026953/04549) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
2e EXCELLENT | 79 - ROCK'N BOB CHUPA CHUPS (ID:250269801113741 LOF:026960/04548) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 83 - AMBRE BLONDE DE BASSOMPIERRE (ID:250269600580205 LOF:017547/03270) TEDDY BLOND DE BASSOMPIERRE X URSULA BLONDE DE BASSOMPIERRE Née le 24/02/2005 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - VAIKO KUROI SHIROI DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2DXP 234 LOF:016896/03146) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 10/07/2004 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. M. Mlle LESAGE Michaël / LUPO Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 86 - SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2BNP 971 LOF:014966/02728) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JALNA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/11/2001 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
PROMETTEUR | 87 - CHASING THE WIN DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801134508 LOF:020177) MELLSJOHOGDA'S COUNTRYBOY X BRILYN GOLD BOUQUET Née le 14/12/2007 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme MAUCHERAT Delphine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 349 LOF:000379/00116) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK (ID:972000000485343 LOF:002208/00506) (CH) DOUBLEREDDRAGON X (CH) SHAVALS FIRE DYNASTY OF WOODHENGE Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CEREDI-FARNEDI - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 97 - AMICALEMENT VOTRE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 369 LOF:002037/00482) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT'O GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - ANNLINE'S QUEST OF LOVE (ID:985120027864773 LOF:002265/00515) (CH) CRAIGYCOR RUM PUNCH X DWYNELLA KIWI LOVE FOR ANNLINE Née le 16/03/2006 - Prod. Mme SUTELA Anneline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 99 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 100 - CHEBAM POW BLOP WIZZ DU GRAND GERMANCE (ID:250269602079490 LOF:002258/00531) URI SWISS CAKE DES CONTAMINES X APATTERACOURCIX DU GRAND GERMANCE Née le 03/04/2007 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 101 - SHAMQUIN CAROLINE CHERIE (ID:250269602436228 LOF:002167/00541) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) SHAMQUIN UNENDORRA Née le 22/08/2007 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT | 102 - BEVERLY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:2FFG 057 LOF:001319) THOR DES CROCS DE L'OLYMPE X TIFFEN DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mlle MASSON Patricia - Prop. Mme PELLETREAU Patricia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT | 103 - ALERTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2ELJ 559 LOF:000156/00047) JACQUES JACQUARD V.H. EIGEN LAND X PROVIDENSE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 06/04/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EUF 080 LOF:000346/00096) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 07/03/2006 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 108 - BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269600902544 LOF:001412/00274) VAROS DU JARDIN D'ARDENNE X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 23/09/2006 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - SARA YSAKA BOHEMIA GENAO (ID:250269602047066 CMKU:SC/1292/07) IZAK HODKOVICSKY LES X DRINA GENAO Z OPPIDDA LUGHTWINE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme TOMESKOVA Jana - Prop. Mme DEMOULIN Solange |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 125 - BAYBE BLUE OH MY DOG (ID:250269400023277 LOF:009304/01963) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X V'OLATHEE BLUE WIHINAPA DES GARDIENS D'HADES Née le 17/12/2006 - Prod. Mlle BENARD Vanessa - Prop. Mme BLANDIN Lolita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI (ID:250269602035155 AKC:DN17082902) (CH) ISLEWOOD ROLLS ROYCE X BAYSHORE ISLEWOOD CANDYCANE Née le 21/12/2006 - Prod. MM. BAYLIS / OLDT - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 127 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - V'OLATHEE BLUE WIHINAPA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700064612 LOF:004977/01120) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 31/05/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 129 - CALIFORNIA CRISIS DES MINIS TOON'S (ID:250269700380624 LOF:010604/01995) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
3e EXCELLENT | 130 - CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2FKX 668 LOF:010261/02109) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X TOUCHED BY AN ANGEL DE L'ENVOL DES AIGLES Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
1er EXCELLENT | 131 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 132 - CHANYA RED DES WANI YANPI (ID:250269602100858 LOF:010502) SHAMAN'S BLACK PEARL X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Née le 27/06/2007 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
2e EXCELLENT | 133 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 134 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
TRES PROMETTEUR | 135 - DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500180389 LOF:012599/02328) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. PERON Christian |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - BAYA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600955374 LOF:003203/00641) BUCK II OF WHITE CONDOR X TIGRA Née le 18/10/2006 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. SIMON Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - CRYSTALE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602078944 LOF:003590/00778) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X UHRA DE MONESTIES Née le 10/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Josiane - Prop. M. Mme BERTRET Frédéric / GUILLAUME Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 144 - BACCARA BALCANICA FOREVER STAR (ID:250269600973670 LOF:079407/12295) URBANO DEL DIAMANTE NERO X VERY BLACK GIRL FOREVER STAR Née le 29/10/2006 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mlle COSSON Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - BRENDA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2EPW 109 LOF:079581/12210) IRINLAND ZEUS ZETHOS X RAMIE DE L'OASIS DES DOBS Née le 08/10/2006 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - CANELLE DE LA BARBENTANE (ID:250269700351915 LOF:080123) PHEBUS VOM JAGERHOHLE X SHADOW DE LA VALLEE DE GREIFSWALD Née le 24/04/2007 - Prod. Mme TORRENTE Catherine - Prop. Mlle TESSIER-CAVEL Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - SANDRA OF DEVIL INSIDE (ID:250269400041654 LOF:068619/11548) N'EXCEL-JURGEN'S DE DIEMAR X NOVA Née le 22/04/2001 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme VALLIER Jacqueline |
3e EXCELLENT | 148 - V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269800501804 LOF:076142/12047) N'JI VON EINER LIEBESGESCHICHTE X NEMESIS VON EINER LIEBESGESCHICHTE Née le 31/03/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mlle LE ROUX Carine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 152 - D.J. DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FWE 985 LOF:019849) RUNNING X BERENICE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 05/01/2008 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 154 - CHIMENE DE LA ROSE D'ELOUAN (ID:250269602299063 LOF:015692) RUSTY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VISTA DES REGAIRES Née le 25/12/2007 - Prod. M. ROSIER Frédéric - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - CHAISNHA DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2ELX 211 LOF:015485) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. M. ROSIER Frédéric |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - BROOKLYN DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FAP 295 LOF:013351/02018) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 24/03/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - TANA BRAVOURE BLANCHE (ID:977200005678299 LOF:013676/01839) (CH) EPUMER DEL TALAMOCHITA X (CH) TORRIDA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 30/07/2006 - Prod. M. BELLAVITIS - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 167 - CORA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801063595 LOF:013865) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VENDY II DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 03/07/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. DURFORT Vincent |
2e TRES BON | 168 - CYMPA VALINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099670 LOF:013222/01976) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Née le 13/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle PILTE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
TRES PROMETTEUR | 169 - CALISSA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801130932 LOF:014096) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
TRES PROMETTEUR | 170 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - BAGUERA DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269600843677 LOF:001264/00290) UGO X URIKANE DU DOMAINE DES HURONS Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme PFEIFFER-EHRET Dominique et Michèle - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - VAHINA DU GRAND RENON (ID:250269500048864 LOF:124205/21311) STING DU VAL EMY X PIN UP DU GRAND RENON Née le 29/08/2004 - Prod. M. Mme DEVILDER Claude - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 178 - CANNELLE OF TALL AND SMALL (ID:250269500141962 LOF:130110/22470) VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VICTOIRE OF TALL AND SMALL Née le 23/04/2007 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. MORIERAS Yannick |
2e EXCELLENT | 179 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
3e EXCELLENT | 180 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
4e EXCELLENT | 181 - C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:2EVF 937 LOF:130161/22374) FUTURE VOM GERMAN DREAM X TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Née le 22/04/2007 - Prod. M. MARC Rémi - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - CARLA BRUNI DIAZ DU MONT DOUX (ID:250269600990285 LOF:129716/22403) CHATO VON DEN CHATOS X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Née le 12/01/2007 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 187 - VICKY D'OWIPAGE (ID:250269600378973 LOF:123718/21188) NOE' DEGLI SCROVEGNI X SAIKA DE LA CONFRERIE Née le 12/05/2004 - Prod. Mlle BEYSSON Patricia - Prop. Mme FLEURY Liliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 189 - CHANA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602169337 LOF:131589/22475) UCELLO DU DOLON X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. CHARTON Alexis |
2e EXCELLENT | 190 - COMTESSA DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FNX 766 LOF:131221/22451) V'SKAI DE LA DEMEURE ANDARDAISE X TOGETHER DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 30/05/2007 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ASSEZ PROMETTEUR | 191 - CARA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602243314 LOF:131948) VASSILI DES COURTILLIERES X BAIKA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 07/12/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. LESAIN Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 192 - CECOYA DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801152064 LOF:131646/22611) PERICO DU VAL D'EUROPE X BUTTERFLY DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 31/10/2007 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. MAZEL Damien |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - ALAIKA DES PETITES VERNIERES (ID:2EDE 123 LOF:065312/10927) STING DES PETITES VERNIERES X PHILADELPHIA DES PETITES VERNIERES Née le 14/03/2005 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:2FJV 640 LOF:068702/11469) (CH) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UNE-DE-MAI DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 11/08/2007 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. KEM Bernard |
2e EXCELLENT | 195 - CLOTHO D'ISKANDAR (ID:2FTJ 942 LOF:068848) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle CHEVALIER Carine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - CHLORIS D'ISKANDAR (ID:2FLF 564 LOF:068133/11320) (CH) UMAR D'ISKANDAR X TARIQA D'ISKANDAR Née le 11/01/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. KEM Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 200 - ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600572371 LOF:065005/11017) (CH) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme FREESS Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 202 - CORONA DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158902 LOF:068724/11510) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Née le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme LEMICHEZ Florence |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - AFRICA DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800766622 LOF:065606/11117) AJRON-A IL PARADISO DI BELLA X TEQUILA DE LA GRISONNIERE Née le 18/07/2005 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
3e EXCELLENT | 210 - ATLANTIS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600573842 LOF:065007/11143) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 211 - THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BWM 192 LOF:059545/10238) MAESTRO JE GOR DJOLINSKI X PANTHERE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 07/04/2002 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme FREESS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - CALINA DE LA GRISONNIERE (ID:2FSX 122 LOF:068795) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TANIA DE LA GRISONNIERE Née le 02/07/2007 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - BERGAMOTE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600580109 LOF:066959/11253) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X UPSSA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 24/06/2006 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 215 - CHANA DU USSELSKIRCH (ID:250269602117205 LOF:068657) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 28/06/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 216 - CORAIL DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269602175096 LOF:069222) AWKEES D'OCHRETOLIEVALTT X SHEYENNE DE LA CARPENTELLERIE Née le 31/10/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme MATHIEU Marie-France |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 227 - C'VERONE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269801018365 LOF:073454/10408) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X URIANE VOM HUNDEGLUCK Née le 08/03/2007 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. M. SCHERER Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 228 - AIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:2EKN 728 LOF:065940/10313) SISCO VOM RAUBRITTER ERBE X RHOXANE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 01/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE R. / DIAS C. - Prop. Mlle AUDOOREN Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - A'LEYA DE LA FORCE TENDRE (ID:2CGH 968 LOF:065932/09619) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. WATHELET Julien |
EXCELLENT | 230 - AYONA DU DOMAINE DE LA TRUFFE D'OR (ID:2EMD 735 LOF:065862/09650) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X PRISCA DU CLOS DES ALLEES Née le 20/04/2005 - Prod. Mme FOURNIER Michelle - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
EXCELLENT | 231 - BE-BOP (ID:2EYN 576 LOF:068984/10188) SLIPPER DU FOYER ARDENT X SAIGA DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme DOREMUS Fabienne - Prop. Mme GIL Pascale |
TRES BON | 232 - BIANCA DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FHF 445 LOF:071127) COJAK V. H. FALCONSNEST X VITTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 11/09/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. POIRIER Arnault |
TRES BON | 233 - BORA DES ROTTS DE LA CATEE (ID:250269600785394 LOF:069245) DJUKE V.H. FALCONSNEST X TICKIE Née le 26/03/2006 - Prod. Mme PLISSONNEAU Cindy - Prop. Mme THAURY Ouisila |
EXCELLENT | 234 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
4e EXCELLENT | 235 - BULLE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500090733 LOF:069180/09964) TURBO X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 28/02/2006 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. BELGACEM Mickaël |
3e EXCELLENT | 236 - BYSTRA VON BENITSKY (ID:250269800919170 LOF:068635/10392) (CH) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X (CH) R'EMY VOM LOWENHERZRITTER Née le 23/01/2006 - Prod. M. DA SILVEIRA Michel - Prop. M. DA SILVEIRA Michel |
1er EXCELLENT CACS | 237 - VASSA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400043894 LOF:062314/09278) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X RUMBA-ROTHENBURG Née le 22/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e TRES BON | 238 - CASSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 594 LOF:074541) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. DOUADY Jonathan |
2e EXCELLENT | 239 - CHIQUITA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400023009 LOF:073104) REX VON DER BLEICHSTRASSE X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 24/03/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
3e EXCELLENT | 240 - CLOWNY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FHF 474 LOF:073056) COBRA V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
1er EXCELLENT | 241 - CLUMSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 591 LOF:074540) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - CHIA LUNA DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 175 LOF:000126/00033) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. FERIS Jairo |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 247 - CAYENNE (ID:250269500145234 LOF:013844/02534) SACHA DE LA COLLINE DE BIVEREI X VOLGA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme LEGROS Laetitia - Prop. Mme LOISEAU Mickaëla |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - CAYENNE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500010140 LOF:013669/02662) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 249 - CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES (ID:250269602233674 LOF:014168/02699) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE (ID:528140000271012 LOF:011489/02829) TURBO MAX FROM THE BULLS COMPAGNIE X ARRUGAS SAN SIMON BULLS Née le 19/04/2007 - Prod. M. PARDOEL - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - CARNUTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602172328 LOF:010023/02874) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - CARTOON-FAMILY-COUNTRY (ID:250269602001264 LOF:005281/01009) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Née le 17/01/2007 - Prod. Mlle BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - CHILLA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801038191 LOF:003249/00753) UBBLE DE L'ESCANE CRABE X VANITYS VIRTUAL VISI Née le 02/04/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 264 - CANELLE DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145372 LOF:013366) (CH) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. DUVEAU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 265 - BLITZI (ID:250269600728018 LOF:011662/01653) VANDALE DES VEILLEURS DE LA CRYPTE X ULTRA Née le 26/05/2006 - Prod. Mme LELAIDIER Anne - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 266 - DASCHA (ID:250269800713319 LOF:008434/01072) BRAM X YASMINA Née le 06/03/2004 - Prod. M. ROELANTS Michel - Prop. Mme ELIN Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 267 - CASSY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:2FSV 392 LOF:013108) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Née le 24/09/2007 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. DUVEAU Laurent |
2e TRES BON | 268 - CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602131767 LOF:012702/02160) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle JOUILLAUX Muriel |
3e TRES BON | 269 - CHIARA (ID:2FNP 940 LOF:013283/01980) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Née le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. M. DUVEAU Laurent |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - URIA (ID:2CUB 971 LOF:000867) PIF X PYLES DU COL DU PUJOL Née le 08/01/2003 - Prod. Mme GADAUD - Prop. M. JAUNEAU Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 272 - C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 239 LOF:001454/00254) ODACI'S PYTHON X S'YAMAN Née le 05/12/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme POULIN Nicole |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - ULPHEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800363875 LOF:031827/06315) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X OZE DE CHILD OF BRICE Née le 27/06/2003 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. METIVIER Lionel |
ABSENT | 285 - VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 847 LOF:032760/06525) MANDRAK DU LAC BRULE X PHANNY DES HAUTS DE MALFORET Née le 19/02/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - BEDADSGIRL PHARE ILE-BELLE-MER (ID:985120019617169 LOF:037074/06827) TWILLIN GATE VIRGINIAN X NEWF MERMAID ZARAYA Née le 21/07/2002 - Prod. Mme CALLEEUW Isabelle - Prop. Mme CALLEEUW Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 287 - CALAMITY JANES DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801045352 LOF:037774) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X UDINE DE LA BAIE BONAVISTA Née le 10/02/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme JOURQUIN Valérie |
4e EXCELLENT | 288 - CHANOOK DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500029483 LOF:038832/07565) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X UN KIWI DU BOIS DES ELFES Née le 11/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
3e EXCELLENT | 289 - CHANTILLY LACE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602214739 LOF:038780/07709) POUCH COVE'S ONYXBAY WIZARD X VVEEBLES WOBBLE DES OURSONS DU VENT Née le 27/10/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme BLANC Béatrice |
TRES BON | 290 - CHELSEA DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602058020 LOF:037822/07249) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X ULYSSIA D'OLD BROTHERS Née le 13/03/2007 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - CYN-LEE DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602053360 LOF:038123) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle ALBERT-BRUNET Séverine |
2e EXCELLENT | 292 - ZORAYA BAR VON DER ORTENAU (ID:276098102169320 LOF:040100/07295) ROCKY BILLIE VOM ELSTERUFER X XENA BAR VON DER ORTENAU Née le 24/03/2007 - Prod. MM. BOSCHERT Hubert et Dagnar - Prop. Mmes CAREL Isabelle / GODIN Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 293 - OMANA (ID:WEW 291 LOF:023671/04974) GARRICK DE LA PRINCE GALLO X FLHADY DE LA VALLEE DE L'ODET Née le 04/08/1998 - Prod. Mme CHESNEL-PERIER Sylvie - Prop. Mme BLANC Béatrice |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 307 - BAIKAL-DE-RUSSIE DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2FJE 845 LOF:024582/05287) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X SALOME DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 22/12/2006 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. Mme MOREUX Lydia |
1er EXCELLENT | 308 - BIRMANE DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FGP 654 LOF:024280) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X URSINE DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 25/08/2006 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. RIVIERE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400057903 LOF:024044/05251) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - CASHMIRE DE VAL MAURIENS (ID:250269602080882 LOF:024988) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X DURUNDA LION DE LA TOISON D'OR Née le 21/04/2007 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme DUBOUT Valérie |
2e EXCELLENT | 312 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - BAIA DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250269600720242 LOF:001947/00363) TOY STORY DU MAS D'ELRONDE X VATHYANA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 04/01/2006 - Prod. M. HAYNE William - Prop. Mme GUILLOTEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 316 - VELIA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800055811 LOF:001693/00303) NORMAN DU CROT GALOP X RYALYS DU MAS D'ELRONDE Née le 18/04/2004 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme VITOU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602100053 LOF:002249/00386) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - CLUNY DA SERRA DO MAR (ID:250269801084462 LOF:026979) BHIRUK DU TUC DE L'ADOSSE X SERRA-DO-MAR AAVERE Née le 24/04/2007 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
ABSENT | 322 - COLLINE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700401032 LOF:026874) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X VESTALLE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 21/04/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle CANOVA Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - ANEOU DE GABIZOS (ID:2EFB 469 LOF:026145/03550) REBUS DEL MUSINE X OPHIR DE GABIZOS Née le 28/03/2005 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 324 - CHOPINE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500045117 LOF:027231) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X VALLIERE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 25/10/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme PLESSIS-TERMEAU Sylvie |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 325 - EFOLY'S CVETKA (ID:250269400176230 LOF:004531/00809) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Née le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. Mme MATHIS Catherine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - CHIVA DES TERRES GELEES (ID:250269400006774 LOF:002470/00524) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 331 - CHU DAR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602195835 LOF:002534/00538) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BENFER Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 332 - COL CHUNG DALIDA EYES DE BANG BU (ID:250269801135435 LOF:002566/00547) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X EVA DE LA BASTIDE NABIAL Née le 29/11/2007 - Prod. MM. MICHAUX Christophe / BENFER Jonathan - Prop. M. BENFER Jonathan |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
INSUFFISANT | 338 - CLOCHETTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FHG 387 LOF:032192) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Née le 06/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme JARDIN Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
TRES BON | 339 - CALASSE DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269801142458 LOF:034839) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SAGESSE DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 14/10/2007 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M. Mme PLACE Cyril |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 343 - VAHINE DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2EAE 182 LOF:021955/03544) THE BEST FRIEND DU CLOS DE CLAIRDOUET X UTOPIE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 11/12/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - VALLEMOSS VIXEN AT FOXTHORN (ID:985140000252283 KC:AF05065802) (CH) DANDYHOW MR PUNCH X BLAENTIR LADY ORCHID AT VALLEMOSS Née le 20/10/2005 - Prod. M. Mme MOSS L.G et S.L - Prop. M. SMILEY James |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 349 - BALADE DU BREIL DES ELFES (ID:250269500140300 LOF:025823) ROXWAY THAT'S ENOUGH X TEATIME DU BREIL DES ELFES Née le 26/12/2006 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme POULLIN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 350 - CREAM DE CORNILLE (ID:250269801000524 LOF:025798/04212) (CH) OCELOT DE CORNILLE X ROCKENHART ONCE AGAIN AT TRAVELLA Née le 01/01/2007 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 351 - DEW DU BREIL DES ELFES (ID:250268500060446 LOF:026363/04391) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X VENISE OF PIP'S MADE Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - ALIKA DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2END 093 LOF:061836/08470) TOY DU CLOS D'ANTINEA X UNA DES COTEAUX DU LAMBON Née le 02/07/2005 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - VROOQ DES AS DU MONT (ID:2DUU 834 LOF:012280/02040) TIENSLEBIEN DE SAINT MARTIN DU MESNIL X SINDY DES AS DU MONT Née le 14/08/2004 - Prod. M. LETAROUILLY Marc - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 359 - CHANEL (ID:2FFP 209 LOF:014008) RENARD X USE YOUR-WAY DES GEGUIS Née le 25/04/2007 - Prod. M. LEKANE Stéphane - Prop. Mlle BEAUDRON Elise |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 360 - VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE (ID:968000004714014 VDH:KFT 26/0003643) (CH) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) FIRE'N ICE OF SWEET SURPRISE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEGNER Beate - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - CERISE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269700401691 LOF:008568/01660) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Née le 06/04/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269600944831 LOF:001526/00238) ROXAN BLUE DE GLENDERRY X URTZI BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2006 - Prod. Mme LELARGE Martine - Prop. Mme LELARGE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
SUFFISANT | 366 - COOKIE DU PARC DES ACACIAS (ID:2FKG 178 LOF:015312) URSUL DE MALAGA X SUZAN'S PRIDE CASTA ALSH. 0061156 Née le 20/04/2007 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. M. CATHERINE Mathieu |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS | 369 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
EXCELLENT | 370 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - KINLOCH BELPHEGOR (ID:2FJR 935 LOF:021222/04535) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH ANEMONE Née le 26/10/2006 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - BOHEME D'INGREVILLE (ID:250269600828620 LOF:020762/04397) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 01/03/2006 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. M. PERNET Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 378 - CAILA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180259 LOF:022076/04671) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - VERDY DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 366 LOF:047078/09275) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 384 - CHEYENNE DE LA ROBINIERE (ID:2FKY 389 LOF:053630) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 04/05/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
3e EXCELLENT | 385 - COCO CHANEL DE TOUL-LAND (ID:250269200098278 LOF:054454/10911) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X AVEL MOR DE TOUL-LAND Née le 03/09/2007 - Prod. M. LE BARBU Jean - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - CRAPULE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:2DFH 987 LOF:000413/00134) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - BEAUTIFUL BOBINE (ID:250269800999791 LOF:006981/01665) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X RED GIN Née le 28/12/2006 - Prod. Mme CHALAIN Nadine - Prop. Mme CHALAIN Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - NOMINOE'S BOURIGAR-BREIZH-OF-POLLYSSA (ID:250269800901383 LOF:006363/01582) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X POLLYSSA'S ULSAN SARABANDE Née le 11/03/2006 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. Mme VAN HAAFTEN Jeannette |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 396 - CALIMILICE CHOCOLAT CHANTILLY (ID:250269602118886 LOF:007624/01732) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE BABY Née le 16/07/2007 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
ABSENT | 397 - NOMINOE'S CHARMING-RED-OF-POLLYSSA (ID:250269801015976 LOF:007337) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 06/05/2007 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. Mme VAN HAAFTEN Jeannette |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - ANOUK DE L'ESCANE CRABE (ID:250269200072032 LOF:002970/00681) VIVE TUSKER DE L'ESCANE CRABE X CROSSGUNS BETTY BOO Née le 21/10/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
2e BON | 404 - CHUNKY UNBREAKABLE LADY (ID:250269602108572 LOF:004568/01173) ACHILLE UMBALLA'S BOY X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 03/07/2007 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. GOAIEC Rudy |
1er EXCELLENT | 405 - CRAZY COW DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 204 LOF:004461/01109) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
ABSENT | 406 - HOLE SHOT TEAM CHUPPA CHUPS (ID:250268500030735 LOF:004606) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 12/09/2007 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. QUIMPEL Wilfried |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 407 - CALINKA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801026566 LOF:004738) VIVE TUSKER DE L'ESCANE CRABE X BROWNIE DE L'ESCANE CRABE Née le 06/11/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge () | |
4e EXCELLENT | 418 - AKENN (ID:250269600608754 LOF:032242) UZZY VON DER TEUFELSWEG X TESSI VON DER TEUFELSWEG Née le 02/11/2005 - Prod. M. VIDOINE Sébastien - Prop. M. VIDOINE Sébastien |
TRES BON | 419 - BAIKA DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800850697 LOF:038976/06301) TANGO DES FREEDOM FOREVER X VIANNA DES FREEDOM FOREVER Née le 17/04/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. CHANOIT Dilan |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - BEAUTIFUL BLACK BABY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269600831362 LOF:034192/05778) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X TIGRA DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 15/04/2006 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle GERVAIS Amélie |
3e EXCELLENT | 421 - BIKCHY (ID:250269600805452 LOF:036597) UZZY VON DER TEUFELSWEG X TESSI VON DER TEUFELSWEG Née le 13/05/2006 - Prod. M. VIDOINE Sébastien - Prop. M. VIDOINE Sébastien |
ABSENT | 422 - CELLIE (ID:250269700361932 LOF:040651) VIDOCK X A'TINKA DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU Née le 03/04/2007 - Prod. Mme COUFLEAU Malvina - Prop. M. GARCI Aladin |
1er EXCELLENT CACS | 423 - VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800630827 LOF:023880/04055) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 15/04/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GILBERT Gaël |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 424 - NEUSKY PERSPECTIVE VERONA (ID:250269600322383 LOF:024815/04209) NEUSKY PERSPECTIVE T'BELLO-NINO X BAKARORO END ITUBORI FANTASTIKA Née le 16/04/2004 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 425 - THE UNHOLY BLACK CAEDES (ID:250269200125740 LOF:044673/06972) TOMAHAWK DE LA TERRE DES ANGES X THE UNHOLY BLACK AGATHOCLES Née le 13/10/2007 - Prod. M. ALBERT Stéphane - Prop. M. Mlle FOURNIER Nicolas / COSNIER Jennifer |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 426 - GOLDY DE HEAVENGUARD (ID:ZWR 527 LOE:009004/01221) RALPH DU DONJON MAGNOLIA X (CH) TIPPIT'S DIAMOND KIZZY Née le 29/11/1997 - Prod. M. MARCHAL - Prop. M. CHANOIT Dilan |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
3e EXCELLENT | 438 - BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602024366 LOF:155448/29412) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269600981321 LOF:156516/28738) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X SATIN BLUE DU CLOS DES BLEUETTES Née le 05/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
4e TRES BON | 440 - COOKIE OF YORKY COMPANY (ID:250269602038687 LOF:159375) UBBLE OF YORKY COMPANY X RUBIS ROYAL DU VAL DE SAINTONGE Née le 25/02/2007 - Prod. Mme BENSOUSSAN Patricia - Prop. Mme ROCHOM Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 441 - BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 001 LOF:151525/28712) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X V'AMERICAN BEAUTY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 24/05/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 442 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
3e EXCELLENT | 443 - CANNELLE DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602202478 LOF:161566) (CH) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X ULCIANE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 04/09/2007 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EXCELLENT | 445 - CEDOLINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269602013436 LOF:156547/28931) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
ABSENT | 446 - GEISHA DU GALOP DU GLOBE (ID:981100000576985 LOSH:1026994) (CH) EMPORIO DU GALOP DU GLOBE X (CH) BRENDASTAR DU GALOP DU GLOBE Née le 10/08/2007 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
4e EXCELLENT | 447 - HUNDERWOOD C'MA REVOLUTION (ID:250269602167063 LOF:163431) (CH) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 03/10/2007 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 448 - ORLANE-ELAN DIAMOND LIL (ID:985121004776117 AKC:TR698268/02) (CH) ORLANE-ELAN IMPROMPTU X ORLANE-ELAN HELLO DOLLY Née le 21/07/2007 - Prod. Mme ZEVNIC Ann C. - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 449 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - BELLA'BABE DU SEPTIEME SENS (ID:250269800940710 LOF:050970/10022) (CH) METAXA V.D. TAUNUSHOHE X (CH) SIBELLE DU SEPTIEME SENS Née le 17/09/2006 - Prod. Mlle CHEVALIER JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 452 - CABOTINE DU SEPTIEME SENS (ID:250269801076693 LOF:051693/10016) (CH) RAVEUR DU SEPTIEME SENS X (CH) SIBELLE DU SEPTIEME SENS Née le 25/09/2007 - Prod. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - VIOLETTE DE LA COUR AUX OEILLETS (ID:2DWG 025 LOF:082445/19204) LORIOT DE LA GRANDE FUTAIE X TIGRESSE DE LA COUR AUX OEILLETS Née le 04/10/2004 - Prod. M. NOBLET Raymond - Prop. M. Mme NOBLET Raymond |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2EYX 083 LOF:087428/20664) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X PERTH DU CLOS AUX LIEVRES Née le 25/09/2006 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. LEROY Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 456 - CARMEN DE LA COUR AUX OEILLETS (ID:2FJT 462 LOF:089443/20554) LORIOT DE LA GRANDE FUTAIE X UKRAINE DE LA COUR AUX OEILLETS Née le 27/06/2007 - Prod. M. NOBLET Raymond - Prop. M. Mme NOBLET Raymond |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - VIRGULE DES AIRS BOHEMIENS (ID:2DHY 928 LOF:049255/09718) MAGE II DE LA COUR D'AMON X JIGUE DE KERVELEUGANT Née le 05/01/2004 - Prod. M. BOY Christian - Prop. Mlle ODET Elodie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - CREME DE LA CREME DIXI (ID:7035 L.O.:14083/06) OHOTNICHYI AZART USPEH X AMBROZJA SANTANA Née le 10/02/2006 - Prod. Mme BAIBA NUMMURE - Prop. Mme ROYER Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - KOU-LING ARNAQUE (ID:2EKL 477 LOF:085340/19712) KOU-LING TEXAS X KOU-LING OLIVE Née le 15/08/2005 - Prod. Mme LIMBORG-BECHET Christiane - Prop. M. LEROY Patrick |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE (ID:250269602059357 LOF:007839/01536) OTELLO OF BLOOM WHITE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme HEURGON Esther |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA (ID:2BPS 448 LOF:006123/01281) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NEVER MORE NIAGARA OF KARASEA Née le 23/12/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 466 - SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA (ID:2AZN 217 LOF:005931/01184) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X MAWASKA NEW DREAM OF KARASEA Née le 11/06/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 469 - CHINOOK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FKZ 668 LOF:053170/10369) OREL DE LA HORDE BLANCHE X RACHLA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 17/01/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 470 - CALINKA OF INIVRUK (ID:250269801123532 LOF:052714) TABLA X UKRAINE Née le 06/10/2007 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 472 - CHIMENE DU HAUT PACQUIS (ID:2FKV 061 LOF:026602/04556) TICKY DU JARDIN DES MERVEILLES X AVELINE DE LA FORET LORRAINE Née le 07/01/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme HEURGON Esther |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 475 - CHERRY-LEE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801106454 LOF:030198) A'PILOU DE DJERAMBAR X BETTY BOOP DE LA BACSKA Née le 22/12/2007 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - CHARMING STAR DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019564 LOF:026542/04629) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) SHOOTING STAR DU PANACHE D'OR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 479 - KYOKUJITSU-NO-BENIKO-GO (ID:250269801036060 LOF:005339/00997) GOUSHI GO YAHATA KENSHA X KYOKUJITSU AKINA GO Née le 03/12/2006 - Prod. M. SMILEY James - Prop. M. SMILEY James |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - VENICE BEACH DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600497443 LOF:000137/00048) TORAZO'S QUINCY JONES X GEILSAVEN LADY MADONNA Née le 02/10/2004 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JACQUINET Claude |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES PROMETTEUR | 484 - AMAI-KINN DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269800766767 LOF:001109/00236) MITSU-BLACK DE LA GANGUE D'ISADORA X CRY OUT MONYMAKER Née le 25/04/2005 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 485 - CHAMAN (ID:250269602120938 LOF:001552/00297) TEO X RAIKA DES PORTES DE LA MORIA Née le 07/07/2007 - Prod. Mme MOREAUX Danièle - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
2e EXCELLENT | 486 - C'KITSUNE BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500011862 LOF:001743) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X TSUKABI DES PORTES DE LA MORIA Née le 13/07/2007 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
BASENJI TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - ALPINE DU HOULME (ID:2EXE 103 LOF:001106/00267) ORION DU HOULME X PRETTY-RANGOON DU HOULME Née le 05/12/2005 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme VITTE Dominique |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 489 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme BERTHAULT Marie-Josée |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 494 - BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EWX 686 LOF:019609/04172) ULM DES PORTES DE LA MORIA X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/03/2006 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - BAYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EZC 721 LOF:019643/04171) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/02/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
ABSENT | 496 - VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DYE 007 LOF:018236/03938) (CH) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UNIQUE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/08/2004 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 497 - ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2EFN 036 LOF:019348/04324) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X TANY DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 16/11/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
ABSENT | 498 - TANY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CFN 051 LOF:015996/03691) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X ROXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/06/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 499 - CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602203712 LOF:021407/04402) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 29/11/2007 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 500 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 501 - O'HARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:XUD 231 LOF:012850/02976) (CH) LIKE DADDY DOS SETE MOINHOS X JOLIE NANA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 04/11/1998 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - LIZA'S DREAM CRYSTAL (ID:2FLA 956 LOF:027387/04389) VIDOCQ DU DOMAINE BELLE ROSE X LIZA'S DREAM ALLY MAC BEAL Née le 16/01/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle MOREAU Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - BAHIA (ID:2FCP 375 LOF:027118/04360) UHLAN DES ETANGS DE RAZAN X THALLYS D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme METAYER Pierre et Michelle - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
INSUFFISANT | 506 - LIZA'S DREAM CHEHERAZAD (ID:2FLA 944 LOF:027378) BRUCE WILLIS ROYAL HERMELIN X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 17/01/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme JOURQUIN Valérie |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 511 - CIRKA DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FMG 565 LOF:033188) RUSTY DE KER HALEG X TOSCA I DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. Mme ROUSSILLE Fabienne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 516 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 517 - CALI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2FNY 475 LOF:026630) (CH) ROMEO X VOLGA DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et F. - Prop. M. BONNOT Damien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
BRAQUE PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 525 - ABBY DU GRAND SENECHAL (ID:2ELP 521 LOF:000198/00062) RUFIA DO CHOUPAL X URANIE Née le 11/06/2005 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 526 - BELLE DE ROZENN BRUG (ID:2FDC 559 LOF:241281/38534) TAIAUT D'ARQUINEL X URSI DE ROZENN BRUG Née le 10/06/2006 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. DUPONT Marc |
4e EXCELLENT | 527 - BORA DES RIVALLIERES (ID:2FHE 193 LOF:243872) UMANN DES RIVALLIERES X SOFIA DES RIVALLIERES Née le 14/10/2006 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. Mme MALVISI Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - URFEE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 417 LOF:225854/35523) PIET DU BELVEDERE DE VAUX X PRALINE DE SAINT VALFRAY Née le 15/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 534 - CANELLE (ID:2FDT 715 LOF:244957) UILOW DU CLOS BECASSIER X TARA Née le 09/03/2007 - Prod. M. LAURENDEAU Fabrice - Prop. M. QUENAULT Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 536 - BARTAVELLE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2FGK 447 LOF:064094/11738) NATHAN DES ETANGS DU BORN X UZENNE DES GRANDES ORIGINES Née le 07/11/2006 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. MONTAGU Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 537 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 538 - ALMA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 780 LOF:061846/11230) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 540 - CANDY (ID:2FHS 578 LOF:064715/11908) MILORD X URFEE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 18/05/2007 - Prod. M. PALANCHER Daniel - Prop. M. PALANCHER Daniel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 544 - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 033 LOF:190509/37930) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 545 - BAGHERA DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 772 LOF:187996/36034) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. TREVISAN François |
2e EXCELLENT | 546 - URMELLE (ID:2CKB 635 LOF:171398/32524) SAMBO DE MONTGERMONT X MIRVA DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS Née le 02/07/2003 - Prod. M. COEUR-QUETIN Didier - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 547 - VOIA DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 181 LOF:178583/34403) PANGO DU MAS D'EYRAUD X TCHANG DU MAS D'EYRAUD Née le 27/11/2004 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. LANNUZEL Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 548 - CLOCHETTE DE KERFEUIL (ID:2FVU 784 LOF:194853/38273) VECKAM DE L'EL BALDIO X SALSA DE KERFEUIL Née le 24/10/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DESSET Jean-François |
2e EXCELLENT | 549 - CYBELLE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 550 LOF:192830/37430) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - UBANE DU BOIS DES VENERES (ID:2CVG 529 LOF:034751/06955) JAGGER DES PIERRES DU JOUR X PATTY DU BOIS DES VENERES Née le 24/03/2003 - Prod. M. Mme TOUBLANC Gérald et Sylvie - Prop. M. DUCHESNE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 551 - CHIPS DU BOIS DES VENERES (ID:2FMC 497 LOF:037456/07663) SONY DES QUARTIERS D'ENFER X SWANN DU BOIS DES VENERES Née le 09/02/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. M. DUCHESNE Denis |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - BLACK ORIENT PEARL DU PAYS FORT (ID:250269801001589 LOF:003530) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 28/09/2006 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 554 - ALMANZA LADY IN RED (ID:752098100171708 SKKS:51077/2004) ALMANZA CHASING RAINBOWS X ALMANZA I SEE RED Née le 12/07/2004 - Prod. M. Mme RAGNHILD Ulin / OLE Nielsen - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - AMBRE ORIENT STRATHVAICH DU PAYS FORT (ID:250269800716686 LOF:003199/00563) BRANCHALWOOD STRATHVAICH X ORIENT PEARL OF GLEN SHEALLAG Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
3e TRES BON | 556 - VAGUE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269800490533 LOF:003061) RUDDY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD X ONLY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD Née le 17/06/2004 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mme AUBIGNAT-DESBONNET Adeline |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - ABYSS DE PLANCHEVIENNE (ID:2ETU 715 LOF:174061/26301) O'SOUVENIR D'ARCOLE DE PLANCHEVIENNE X MISS CHARLOTTE DE PLANCHEVIENNE Née le 17/08/2005 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mme MATIVON Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 561 - DANCING QUEEN OF MISTY DREAMS (ID:250269801066718 LOSH:0967364) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X ZEST OF MISTY DREAMS Née le 18/10/2004 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme VAN DER HOF Berthe |
3e EXCELLENT | 562 - VANILLE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269800630634 LOF:165959) PIRATE DES GORGES DE LA SIOULE X ORPHEE DES GORGES DE LA SIOULE Née le 15/06/2004 - Prod. Mlle M. GUISELIN / VINCENT - Prop. Mme AUBIGNAT-DESBONNET Adeline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 563 - SAINTE ROSANNE DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 025 LOF:141618/22985) RAMAH GUARDIAN X (CH) PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 564 - CHAMPAGNE DU CHATEAU DE BIGNY (ID:2FRN 951 LOF:185938/27544) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 15/06/2007 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme BLONDEAU-BERTHIER Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - CHEYENNE DES COLVERTS DE LA MESANGERE (ID:250269801105591 LOF:185383/27507) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X STARLING DE LA REGION DES LACS Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Gilles et Odette - Prop. Mme DUFOUR Odette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 566 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
1er EXCELLENT | 567 - ZEMI OF MISTY DREAMS (ID:250269801066715 LOF:141848/21668) FOXRUSH JACK FLASH X SUNSHINE OF MISTY DREAMS Née le 08/06/2000 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme VAN DER HOF Berthe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 578 - BERYL DU HAMEAU ISABEL (ID:2EXY 706 LOF:074901/11294) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X CAMROSE TWINKLE STAR Née le 01/10/2006 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. M. BARBOZA Michel |
1er EXCELLENT | 579 - CALL THEM TODAY OF GLEN SHEALLAG (ID:2FLX 144 LOF:079455/11726) MATADOR V.D. BEERSE HOEVE X ROSSMIX NO RAIN TODAY Née le 18/02/2007 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle ASSAILLY Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 581 - BRILLIANCE FOREVER H DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890620 LOF:072923/11054) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. STRUDWICK Ray (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 582 - BEAUTY QUEEN H DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890630 LOF:072924/11053) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS (ID:2DYH 608 LOF:058660/09550) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X SUNNY-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 20/08/2004 - Prod. Mme LAGIER Marie-France - Prop. M. DELAUNEY Roger |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - BIANCA DE LA COLIBERDERIE (ID:250269800967627 LOF:228833/32217) RAMBLER DU DOMAINE DE MAKNO X PRALINE DE LA COLIBERDERIE Née le 13/10/2006 - Prod. M. LOISON Guy - Prop. Mme DARDENNE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
TRES BON | 587 - BAYA DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2FEB 564 LOF:228857/32248) TILCKO DES MARAIS DE COURMONT X SVELTY DU BRAS D'ARGENT Née le 28/06/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. Mlle GUENIN Dominique / BRUNEAU Nathalie |
1er EXCELLENT | 588 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - CANNELLE (ID:250269500160607 LOF:232983/33223) TIGERWOODS DES GRANDS VAUX DE SAULDRE X ADELE Née le 09/07/2007 - Prod. M. DE KERVENOAEL Pierre - Prop. Mme BRUNET Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 591 - CHIPS (ID:2FWK 492 LOF:?) TITTEUF X VAHINE Née le 09/11/2007 - Prod. Mlle SIMON Sabrina - Prop. Mlle BRET Catherine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 595 - COCOON DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 728 LOF:040609/07646) PENALTY DE LA PRIEUTIERE X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 08/02/2007 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
ABSENT | 596 - CHELSEA (ID:250269500152664 LOF:040722) VALDY DU DOMAINE DE JONIEVE X ULA DU CLOS BECASSIER Née le 23/03/2007 - Prod. M. PICHOT Michel - Prop. M. DESERBAIS Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 597 - UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 298 LOF:035232/06521) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 30/10/2003 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - CYBILLE DU GARDIEN DE L'EDELWEISS (ID:2FRB 516 LOF:041254/07645) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Née le 04/06/2007 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - SWYCEE D'ANN CAMBRIS (ID:2AHJ 244 LOF:000852/00219) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. FEDON Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 600 - CHERRYELL FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153847 LOF:001142/00293) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - CINDY-LEE DES TERRES DU DESERT (ID:250269602003099 LOF:017534/03766) KHAFKA'S CALL ME BLOND X KHAFKA'S ARREPENTIDA Née le 22/02/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. DULOIR Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 603 - CONFETTII DU PAS DE MER (ID:250269801129189 LOF:017996/03815) ST'JAMES X-MAN X UN-BEAU-BRIN-DE-FILLE DU PAS DE MER Née le 24/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - CHANEL DE MAYBELINE (ID:250269500154810 LOF:017815) XANTOS ROY SUN MARIENTAL MORAVIA X VERSION FEMINA DE MAYBELINE Née le 22/05/2007 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme PEYRARD Sandrine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
3e EXCELLENT | 612 - ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 642 LOF:160753/20286) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2BGD 569 LOF:153462/19633) FAST DE LA FERME DE L'ECUELLE X MARQUISE DES ANGES DE L'OREE DE CORREZE Née le 23/06/2001 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 614 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - COCO GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500146392 LOF:164581/20724) VIOLLETTO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Née le 28/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme REGIS Léa |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 617 - COUNTESS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FPW 700 LOF:164312/20438) VERMEER BLACK DES HAUTEURS DE LA SOLE X VANINA DE LA MASCOTTE DES ALBERES Née le 11/06/2007 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 619 - CASSIOPEE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FXK 198 LOF:165405) BABY-BLUE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE Née le 25/12/2007 - Prod. Mme BAILLARGEAUX Françoise - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - ASHLEY DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EKT 019 LOF:160933/20290) THO DES RELAIS DE SHANGAI X SOPHISTICATED DES RELAIS DE SHANGAI Née le 01/06/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme REGIS Léa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
TRES BON | 624 - CRAZY DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500146398 LOF:164577/20723) THO DES RELAIS DE SHANGAI X TINNY DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme REGIS Léa |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 628 - CALLYSMA DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700385931 LOF:028725/05007) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 629 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme M. REYMOND Arlette et Yves |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - A'BLACKY SEXY DES LOGES DE KARITA (ID:250269800929616 LOF:042872/07314) CASTING FROM AUDREY'S PARADIS X BIJOU FROM AUDREY'S PARADIS Née le 20/11/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 637 - AMBRE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:2EJC 682 LOF:041772/07470) UZUKY X SAPHYR DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 11/03/2005 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme BIERLING Michline |
2e EXCELLENT RCACS | 638 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 640 - CHARLOTTE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801141723 LOF:047785/08115) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 24/10/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 641 - CHAO-LIN DES LOGES DE KARITA (ID:250269801150362 LOF:048342/08063) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X (CH) BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - CHUWA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102167 LOF:004343/00948) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X PICACHUE-BLONDE-ENCHANTEE Née le 19/03/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 644 - BHUTI DE LA GOUFFRANDE (ID:250269600769065 LOF:004147) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X RANNI-KHANDOMA DE LOKAEDA Née le 07/07/2006 - Prod. M. ROULLIER Henri - Prop. M. ROULLIER Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - CARMEN DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801052613 LOF:004619/00999) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X SARAH ENCHANTEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 646 - CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801052721 LOF:004593/00986) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X USHUAIA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/10/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 647 - CHIMEY-DOLMA DU CLOS D'ARMELLE (ID:250269801161963 LOF:004685/00984) RICKSHAW DES YOMAINRIS X RANEE DU CLOS D'ARMELLE Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme CLUET Françoise |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - BZANBA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269600793954 LOF:008898/01541) (CH) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X SHANA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO Née le 14/08/2006 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - BERGAME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801050433 LOF:021226/05339) VOYOU DE DJERAMBAR X ANAIS BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/10/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MURANTE Amelia (ITALIE) | |
3e BON | 654 - CAPRICE-DE-STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602109493 LOF:022000) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Née le 25/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
2e TRES BON | 656 - COCONUT'Z DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801122410 LOF:023846) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X ADOREE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 13/08/2007 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - BOUCLE-D'OR DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200098213 LOF:066576/14319) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 02/12/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme OSSAKOVSKY Simone |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - BEAUTYFULL LADY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200069824 LOF:063057/12593) UP TO SHOW (DIT OSMOSE) DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TEE-NIGHT DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - COCO CHANEL DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801004145 LOF:069149/13622) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 08/04/2007 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - VELVET OF NAUVOO (ID:2DPR 317 LOF:051978/11580) LEELYN TWISTER X SHENLYN JULY JOSEPHINE Née le 22/05/2004 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 668 - CAVATINA OF NAUVOO (ID:250269801087626 LOF:073935) SHENLYN MAY MARAZION X VESTA OF NAUVOO Née le 09/10/2007 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme BULL Jackie |
2e EXCELLENT | 669 - CRUMBLE OF WOODVILLE (ID:2FJS 355 LOF:070041) PONGO DES MARLIVIERS X TIFFANY OF WOODVILLE Née le 24/03/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme ESCAVI Mireille |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 674 - CAYA DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269200124164 LOF:069214/13558) UPIAC DE LA VALLEE DE L'AJOUX X ULINE DE LA FORET DES PRINCES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. Mme MACHET Eugénie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200105671 LOF:065481/13475) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - VICTORINE DES MAZELLIERES (ID:2DWX 384 LOF:055935/11445) NILSON DE CASTELBURRY X TIC.TAC.BOUM. DES MAZELLIERES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MACHET Eugénie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 677 - CHIPIE OF BETTY HOME (ID:250269602153345 LOF:017252) APOLLON OF BETTY HOME X ULANIE OF BETTY HOME Née le 09/08/2007 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme DETENDER Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 698 - BACCARAT DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269600850351 LOF:033666/07661) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 25/11/2006 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. QUENISSET Kévin |
TRES BON | 699 - BALSAMINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269800938826 LOF:032742/07281) SONY-SONG X ADELA DES BOURBON D'ALLIER Née le 19/09/2006 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme FEITZ Marie |
3e EXCELLENT | 700 - BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269400048759 LOF:032675/07603) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X VOILA LA GOULUE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
TRES BON | 701 - BRIGANDINE-MA-GAMINE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269800976734 LOF:036083) VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X VENERANDE AMANTE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 21/09/2006 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. CHABIN Joël |
2e EXCELLENT | 702 - BULLE-D OXYGENE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269800976729 LOF:036013) VICTOR LE RETORS DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X VENGERESSE LA TENDRESSE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. CHABIN Joël |
TRES BON | 703 - CACHOU FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602037553 LOF:034249) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VICTOIRE BROOKLYN Née le 28/01/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BOUSQUET Elyane |
1er EXCELLENT | 704 - CELESTE DES REVES CRISTALLINS (ID:250269801027166 LOF:034332/07772) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
ABSENT | 705 - C'LAURELIN DES ELDARS DE VALINOR (ID:250269200131335 LOF:035548/08280) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X ARTEMIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 25/04/2007 - Prod. Mme MORIN Sylviane - Prop. M. LAMBERT Alexin |
EXCELLENT | 706 - KLEOPATRA DALAI LAMA (ID:977200001460083 LOF:038060/07551) TOUS LES MATINS DU MONDE VIRGILE X GRACE DE BAVIERE Née le 31/08/2006 - Prod. Mme UREK TATJANA - Prop. Mme SANDOR Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 707 - ANASTASIA DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800855764 Dossier/LO:200532314) BULLY X SEMIRAMIS DU DOMAINE DES ORMES Née le 25/06/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. Mme VIC Catherine |
4e EXCELLENT | 708 - AUDREY TAUTOU DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800907064 LOF:030852/06435) BULLY X SIMONE SIGNORET DU DOMAINE DES ORMES Née le 03/10/2005 - Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
ABSENT | 709 - BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269700041964 LOF:030642/06772) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X TARTELETTE Née le 26/02/2006 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. COURAYE Pascal |
ABSENT | 710 - BALZANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2FBW 666 LOF:031151/07037) THIMOTHE X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PETITE Marie-Madeleine |
EXCELLENT | 711 - BAMBOU DU CHIEN BEAUTE (ID:2FAN 290 LOF:030747/06788) UPERCUT DU TEMPLE D'ISIS X VAMPIRELLA Née le 13/03/2006 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
3e EXCELLENT | 712 - BRUME DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269800966981 LOF:032557/07282) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X V'SHERKA DU BOIS DE FAITIN Née le 13/09/2006 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. Mme FEITZ Marie |
1er EXCELLENT CACS | 713 - KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE (ID:250269500090884 LOF:032906/06592) (CH) KOBOLD DE BAVIERE X DOREEN DE PRINCIPAUTE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme UREK Marinka - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2DTK 838 LOF:024835/05635) LUIDJI DE LA POINTE DU COUPLE X SOLANGE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 05/06/2004 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 715 - CALAMITY JANE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269602122186 LOF:036069) ALEXANDRE LE GRAND DU DRAGON DE WAWEL X ATHEA Née le 07/05/2007 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme LEMAIRE Valérie |
ABSENT | 716 - CALYCE-ANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602217730 LOF:037249) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 17/09/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. COURAYE Pascal |
TRES BON | 717 - CASSIOPEE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602059436 LOF:036394) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X AZALEE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 14/07/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
1er EXCELLENT | 718 - CHOUPETTE-JOLIE DE CLAIR VAL (ID:250269801090002 LOF:035413/08144) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X VOTRE MAJESTE DE CLAIR VAL Née le 27/05/2007 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
ABSENT | 719 - COCCINELLE DE CASTELBURRY (ID:250269602122499 LOF:EN COURS) ARTHUR DU DOMAINE DES ORMES X ANASTACIA DU DOMAINE DES ORMES Née le 04/07/2007 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
3e EXCELLENT | 720 - COUP DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250268500017080 LOF:038878) VIRTUOSE-DE-SENSUALITE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X (CH) TONAIRE-DE-BEAUTEE DE L'OUSTAOU DE LA MAR Née le 18/07/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. CHABIN Joël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 721 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET (ID:250269500164136 LOF:036994/08413) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mlle DALLOT-PELLETIER Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ASSEZ PROMETTEUR | 722 - CHANEL DU CHIEN BEAUTE (ID:2FUF 322 LOF:038131) THOMAS DE KERBOULICK X VAMPIRELLA Née le 09/12/2007 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme DUTHU Margaret |
PROMETTEUR | 723 - DAIA DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700351608 LOF:039063/08543) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence |
PROMETTEUR | 724 - DAISY DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163523 LOF:038993/08618) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Née le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme ROSSIGNOL Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 734 - BRIZE-ISIS DHO VALTESS (ID:250269700353665 LOF:032911/07199) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Née le 18/08/2006 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
2e EXCELLENT | 735 - BULLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800997326 LOF:033321/07348) ACHILLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 14/10/2006 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
TRES BON | 736 - CASSIDY DU PETIT CLOS CORALIN (ID:2FMJ 073 LOF:035151) ALEXANDRE LE GRAND X AMANDINE Née le 10/04/2007 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. M. BREZOUT Renaud |
1er EXCELLENT CACS | 737 - CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602078077 LOF:035135/07931) TOUMIGNON X VANESSA LILY ROSE Née le 23/03/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mlle MULLER Hermine |
3e EXCELLENT | 738 - COURTISANE DHO VALTESS (ID:250269700346294 LOF:035427/07741) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X BIANCA Née le 04/04/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. VACHEZ Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 739 - ARACHNEENNE BEAUTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269200057986 LOF:029610/07643) TOUMIGNON X TISSERANDE-D'AMOUR DE L'OUSTAOU DE LA MAR Née le 27/06/2005 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
1er EXCELLENT RCACS | 740 - BAHYA DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200087553 LOF:033168/07270) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VERLAINE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. TURPIN Philippe |
2e EXCELLENT | 741 - BELLE-ILE DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600894483 LOF:033224/07470) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. Mme ZAVADIL Jacqueline |
3e EXCELLENT | 742 - VENEREE-L'AMOUR DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269800691829 LOF:027968/05920) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X TISSERANDE-D'AMOUR DE L'OUSTAOU DE LA MAR Née le 28/11/2004 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 743 - CABOTINE-L'INSOLENTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250268500016768 LOF:038791) VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X ARACHNEENNE BEAUTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
INSUFFISANT | 744 - CACHOU DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FPH 979 LOF:039300) VOLGANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UTOPIE DU FOND DE LA CHENAIE Née le 08/06/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mlle ROBIN Lola |
2e EXCELLENT | 745 - CANDIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602186843 LOF:036841/08135) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme MARIE Stella |
TRES BON | 746 - CAROLINE DU HAUT MARAIS (ID:2FPD 747 LOF:036755) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X AGATHA CHRISTIE DU HAUT MARAIS Née le 12/06/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. BOULANGER Christophe |
INSUFFISANT | 747 - CHAUNTEA (ID:250269500123607 LOF:035148) VITO X ANNIE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. M. Mme FEITZ Alain et Marie |
EXCELLENT | 748 - COCO CHANEL DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801081362 LOF:037392/08556) ARNRICANN TAGE X REGGAE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Née le 03/07/2007 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - BRASILIA DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269200087218 LOF:009212/02350) NABUCO'S BRAZILIAN BUDDY X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Née le 06/10/2006 - Prod. M. DENAMUR Didier - Prop. MM. CHAPRON Jacques / DENAMUR Didier |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 756 - FUNTIME'S COSA NOSTRA (ID:250269602200307 LOF:026259) XENOS COMMENT X FUNTIME'S PALOMA PICASSO Née le 23/07/2007 - Prod. Mlle MIROCHNITCHENKO Youlia - Prop. Mme JARRY Sophie |
SALUKI TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 760 - ALIZEE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:2DWV 629 LOF:003524/01057) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 27/08/2005 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 761 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 278 LOF:014871/03097) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 964 LOF:014658/03049) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Née le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
3e EXCELLENT | 769 - UKRAINE-RODNITCHIKOV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 859 LOF:013938) RODNITCHOK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X OBSESSION DE LA MARE AUX DAIMS Née le 03/03/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle CHAUVIN Elisabeth |
2e EXCELLENT | 770 - VOLGA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 346 LOF:014265/02952) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Née le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes GOUARIN Cécile et Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 771 - UN-AMOUR-DE-SWANN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 853 LOF:013928/02877) NAKHITCHEVAN' X RIABOUCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 14/01/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 772 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
3e EXCELLENT | 773 - CIBIRIATCHKA-TCHERNAVAROWSKA (ID:250269801011645 LOF:014931/03129) VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X TCHERNAVA SERGUEIEVN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 16/02/2007 - Prod. M. RONDIER Alain - Prop. M. GILLOT Christian |
EXCELLENT | 774 - CKATIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2ESS 267 LOF:015073) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle CHEVALIER Carine |
4e EXCELLENT | 775 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e EXCELLENT | 776 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - BROCELIANDE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837165 LOF:003675/00964) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - BONNE BLAGUE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 708 LOF:000563/00190) (CH) CASAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 784 - BONNES FETES DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 709 LOF:000564/00191) (CH) CASAR VOM BLAUSTEINSEE X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 792 - CELTIC CHETAN (ID:2FNE 753 LOF:008399) OLYMPIC DREAM GOLD X SHINGHIS SAVANAH Née le 01/04/2007 - Prod. Mme SAUTEL Corinne - Prop. M. TOMBAL Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 793 - CHELSEA CHANNEL (ID:2FNE 755 LOF:008400/01811) OLYMPIC DREAM GOLD X SHINGHIS SAVANAH Née le 01/04/2007 - Prod. Mme SAUTEL Corinne - Prop. Mme BRILLET-CRUAUD Martine |
3e EXCELLENT | 794 - CITIZEN CHOICE (ID:2FNE 752 LOF:008397) OLYMPIC DREAM GOLD X SHINGHIS SAVANAH Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle SAUTEL Corinne - Prop. Mlle SAUTEL Corinne |
2e EXCELLENT | 795 - CRAZY CHANCE (ID:2FNE 754 LOF:008398) OLYMPIC DREAM GOLD X SHINGHIS SAVANAH Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle SAUTEL Corinne - Prop. M. BORE Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 796 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922621 LOF:008329/01805) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Née le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
3e EXCELLENT | 798 - NOELLES CLAUDIO (ID:968000004246639 LOF:008403/01776) NOELLES EXPRESSO X CRAFTY FLAMENCO Née le 21/05/2004 - Prod. MM. DIVILLY Peter et Shane - Prop. Mme BERTHIAS Mireille |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 799 - KILLEACLE EMER (ID:958000001063654 LOF:008449/01791) DROOPYS VIERI X KILLEACLE TARA Née le 01/06/2005 - Prod. M. DOWLING Declan - Prop. Mlle QUESADA Anna |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 800 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 801 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
TRES PROMETTEUR | 802 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - BALKYS OF VERYWHIP (ID:250269600862836 LOF:036412/08956) (CH) PINK FLOYD DE GABYLENE X (CH) TOSCANE OF VERYWHIP Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT | 809 - VERY VISTA D'HARCOURT (ID:2DMU 594 LOF:033922/08519) TWIST TAVISH D'HARCOURT X PARIS CANAILLE D'HARCOURT Née le 09/02/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M.Mme SAULNIER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 810 - AQUARELLE DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 555 LOF:034706/08633) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Elisabeth - Prop. Mme BISSON Martine |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
PROMETTEUR | 812 - CHAMKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801173379 LOF:007063/01712) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 09/11/2007 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
SLOUGHI CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 815 - ELOUIZIA DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2FGZ 714 LMO:10/000242) YOULIS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGHA Née le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 816 - CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602663743 LOF:002130/00617) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X (CH) TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
2e EXCELLENT | 817 - CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT (ID:2FTG 955 LOF:002132/00615) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |