Nombre de chiens inscrits : 548 Nombre de chiens jugés : 493 ( 10,04 % d'absent ) 135 CACS - 54 RCACS 394 Excellent - 45 Très bon - 4 Bon 41 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ALF DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2EGY 362 LOF:051085/07706) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle LACOSTE Marie-Ange |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - CHAN DE LA BELLE MAISON (ID:250269602173261 LOF:005968/01049) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 26/07/2007 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mlle FARGE Marie-Helene |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - BOOMERANG OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600742502 LOF:000323) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 20/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - CASH DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602070240 LOF:000491) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - CYCLONE DES LOUPS DE LA TAIGA (ID:250269801105225 LOF:104136) VAILLANT DES DEMONS DU QUERCY X VAYA DES COTEAUX DES TOURBIERES Né le 12/03/2007 - Prod. Mlles DE HAUT Cécile / ZANETTA Pascale - Prop. Mme FRAISSEIX MAURILLE-GANT Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - BUDDY L. D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FBM 943 LOF:110806) VICOMTE-EN-OR DE CABRENYSSET X ROCHE D'ECLIPSE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 10/04/2006 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. mme ASTORG Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 23 - COOPER DU COMTE DE LA MARCHE (ID:2FHS 838 LOF:111502) RUN AWAY DES MARECAGES DU PRINCE X ULTIME DU COMTE DE LA MARCHE Né le 13/02/2007 - Prod. Elevage LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. Mme CADET Emmanuelle |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 24 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Né le 13/07/1995 - Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
1er EXCELLENT | 25 - PACHA BLACK DES SOURCES DE RICHENIE (ID:XUP 269 LOF:101659/14512) HYCEBEAR BLACK DU CLOS DES CENTAURES X JACKIE DE PEYROLAND Né le 11/07/1999 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - ARTHUR NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800715058 LOF:017485/01900) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MELISSA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Né le 11/03/2005 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme GARCIA Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - UNNO DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269800285576 LOF:016064/01631) MARCAILHOU TOONY X RONY SAND DE LA MONTAGNE ENCHANTEE Né le 04/04/2003 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/01/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HIGHWORTH NORTHERN LIGHTS OVER (ID:977200005706301 KC:AG03036808) WOODHENGE TOP HAT N TAILS X HIGHWORTH AURORA Né le 04/07/2006 - Prod. M. Mmes BARLOW / IRVING - Prop. M. Mmes BARLOW / IRVING |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 46 - UWAGA DES PLAINES DE MAZURIE (ID:2CJR 976 LOF:003731/00555) NUGA DU CLOS DE L'IGLOO X SLAVA DES PLAINES DE MAZURIE Né le 01/01/2003 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. Mme BLOCK Michèle |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - BUCK WILD DOG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600800176 LOF:007243/01232) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/01/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
2e EXCELLENT | 49 - VIZIR (ID:250269800594856 T.I.:EN COURS) SLADDER BLUE X TRY YACOMA Né le 14/11/2004 - Prod. M. DAUD - Prop. M. ROQUELET Jean-Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 50 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - SADU DE CARPATHIA (ID:968000003195012 COR:2481-07/350) GINO DE CODRISOR X DEVA DE CALIMANI Né le 16/12/2006 - Prod. M. BABUTAN Adrian - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - VILLAC DU CROC D'IVOIRE (ID:2DVY 225 LOF:000781/00182) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X TIGARA Né le 31/05/2004 - Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - ARAMIS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 544 LOF:000380) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 65 - B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269799018448 LOF:018877/01756) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 01/01/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 66 - COLT DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602163012 LOF:019688) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Né le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. M. BERTRAND Anthony |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 75 - CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE (ID:972000000276572 LOE:1705608) (CH) HOSSZUBEREKI CSASZAR GAMMA X (CH) PERFECT PENELOPE ZE ZAHRABSKE Né le 26/04/2007 - Prod. M. JUSKOWA Monika - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 77 - CAESAR-EVITCH DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500038477 LOF:015492/02292) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme COUTURIER Sylvie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - B'WYCLIF DU BROI KAN (ID:250269600946358 LOF:019078/02570) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X V'LIMELIGHT DU BROI KAN Né le 15/09/2006 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 80 - CAID DES TERRES D'AREDIE (ID:250269200157033 LOF:020261/02726) URBANN X BARKHANE DE KAPOU-CHINO Né le 17/09/2007 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - CACAO DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500154558 LOF:130462) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Né le 19/05/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme CHATEAU Cathy |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - TOUAREG D'ISKANDAR (ID:2BXR 727 LOF:059738/08034) ORWIN DE BAUSSENQUE X PETROUCHKA D'ISKANDAR Né le 16/04/2002 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MOREAU Michel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - VEGA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600496016 LOF:064424/64312) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - BALOU DU MONT DES ROTTS (ID:250269600549557 LOF:069187) RINGO 'CRNI LOTOS' X URIA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 29/03/2006 - Prod. Mme KAUFFMANN Elisabeth - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
3e TRES BON | 99 - BENO DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269800928363 LOF:068541/08027) RALF VOM SCHLOSS RAUBRITTER X UNJA VOM RAUBRITTER ERBE Né le 13/02/2006 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. M. DULOU Florent |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 105 - ABBIBA GONG (ID:250269800863556 LOF:008069/01696) BEATSWAIN MARVEL X TUNNING DU COTEAU DE L'AVIERE Né le 22/10/2005 - Prod. Mme SOLIGNAC Ambre - Prop. M. GUILLOM Adrien |
2e EXCELLENT | 106 - BALOO DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400010666 LOF:008327/01919) SEALAVILLE NUT CRACKER AT BRAMPTON X TAMIA BROOKLYN Né le 16/01/2006 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. M. BEAUPUY Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - COOK DU MONT MOLOSSE (ID:250268500007921 LOF:003326/00638) ATTILA DE LA GRANDE ALZINE X MALISSA DA SERRA DE SOAJO Né le 02/08/2007 - Prod. M. Mlle AFONSO Valdemar / CHARTIER S. - Prop. M. RIBETTE Bruno |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - SINE DIE BRAN (ID:977200001512052 LOI:07/38816) PRIAMO DEL CASTELLACCIO X ALESSANDRA Né le 13/08/2006 - Prod. M. LAPAROLA Giuseppe - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269600306758 LOF:006114/00663) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 06/01/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
BON | 115 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 119 - ARAGOR DANTE DU LAC POWELL (ID:2ELM 849 LOF:035175/05378) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 27/06/2005 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlles CHANUT Catherine / MERLE Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 120 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. CARUSO Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. CARUSO Didier |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - CHENANDOAH DU LAC POWELL (ID:250269801086978 LOF:037881/05695) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlles CHANUT Catherine / MERLE Hélène |
2e TRES BON | 123 - CYCLONE (ID:250269801097534 LOF:038000/05710) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULSSY Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MESIER Annick - Prop. M. BRIQUELOT Alain |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - URUK DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2DHB 575 LOF:020676/04090) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 133 - BENTLEY DES JOREKEST (ID:250269600927201 LOF:021372/02583) ASTON DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Né le 09/11/2006 - Prod. Mme CHARREYRON Martine - Prop. M. COMBES Eric |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 134 - BAYOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024271 LOF:032638) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Né le 23/12/2006 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 135 - AZZARO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269602108278 LOF:028224/04313) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X USSI DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/07/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme VEYSSET Carine |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 136 - CLYDE (ID:2FKU 196 LOF:034180/04594) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA DU DOMAINE DES LANDES Né le 28/02/2007 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. M. VLAMYNCK Frédéric |
TERRIER BRESILIEN CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 144 - PAM DU VAL D'ORVAULT (ID:YDG 403 LOF:000017/00004) OTELO DE SULFOCK X LEOA DA TERRA DA PITUVA Né le 01/05/1999 - Prod. M. PARSON Patrick - Prop. Mme VALPROMY Mauricette |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 147 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 150 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 156 - CHANNEL DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2FLC 920 LOF:053184/06665) DIEGO OF WHITE CHANNEL X OCTAVIE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 08/01/2007 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mme MENESTREY Danielle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - ALPHA-OF-AVALON-CLYDE'S-DREAM DES PRES D'HERMARE (ID:250269600661099 LOF:005847) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X ROMANE DES PRES D'HERMARE Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. GONZALEZ Bruno |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EXD 268 LOF:033844/04656) THEO DU CLOS BAYONNAIS X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. M. CLAUDIO Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - MAGISTER DIXIT ARMANI (ID:2DWF 442 LOF:027855/03994) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 164 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801080312 LOF:158599/17559) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602148838 LOF:162171/17741) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 04/10/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 172 - JINGLE TINKLE ARTISTE (ID:2EHS 510 LOF:084004/15334) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Né le 05/05/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
SAMOYEDE VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 175 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - BAO EL LOBO DELGADO (ID:250269600682492 LOF:006128/01273) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 180 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 181 - AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EWE 222 LOF:050936/08288) (CH) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/11/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
2e EXCELLENT | 182 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT CACS | 183 - BLUE MOUNTAINS DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600876928 LOF:051373/08343) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X PEANUT'S NORTHWEST KEEWATIN Né le 22/05/2006 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
3e EXCELLENT | 184 - SPIRIT OF THE WIND'S ALASKAN (ID:250269200024641 LOF:050835) NOUMAK X SPIRIT OF THE WIND'S M'LARA Né le 25/06/2005 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle HAPPILLON Florelia |
4e EXCELLENT | 185 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
2e EXCELLENT | 186 - MAGIC WOLF ALTAIR (ID:250269200147882 LOF:050151/08153) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 04/03/2005 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - URSUS (ID:250269200156934 LOF:050344/08020) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHAMPION MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - SALT AND PEPPER DE LA PLAINE DU YUKON (ID:2AUM 848 LOF:047016/07643) NEW STATION DE LAIPIHE X NORTHERN LIGHT DES REVES DE NEIGE Né le 02/03/2001 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
ABSENT | 189 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 190 - CRAZY NEW LOVE 'SHOGUN' DES REVES DE NEIGE (ID:250269500146907 LOF:052469) (CH) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X NEITHER GREY NOR WHITE DES REVES DE NEIGE Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
VETERAN MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 191 - LIUBOV'S NOLAND (ID:250269200124224 LOF:043197/07942) HALTAIR DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X GOUNTA Né le 03/04/1997 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ MOYEN Blanc CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - ALADAR (ID:2EKE 112 LOF:025278/03032) NILL DU PERIGORD VERT X T'LOVE DE FALICOBAS Né le 15/03/2005 - Prod. Mme LAMBERT Solange - Prop. M. Mme DUBANT Jean-Louis et Michèle |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - COUNTRY JO'S CASINO-BLACK JACK (ID:250269500142836 LOF:026507/03205) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S ACE-OF-CLUBS Né le 25/01/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - URSULE (ID:250269500086142 LOF:024500/02921) MUGUET DU JARDIN DES MERVEILLES X MENDY DE FLASHAWAY Né le 12/11/2003 - Prod. M. Mme BOUISSET Yann et Myriam - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE (ID:250269500142932 LOF:026551/03218) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S AFTER EIGHT Né le 28/03/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - UMPHREY BEAU GARS D'ARLANDE (ID:250269800469372 LOF:024595/02970) MUSTANG'S WHITE SHAMAN X SAGITTAE DU MARQUIS DES SEPT PLANETES Né le 18/11/2003 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. MM. LARROQUE J.Marc / GOSSELIN Martial |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 215 - BEAUTY DE DREI OERE (ID:2BRK 618 LOF:024127/02805) (CH) XIFFO DE DREI OERE X ZITTA DE DREI OERE Né le 19/01/2002 - Prod. Mme PAULUSSEN - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - ZANTANU VON OLLIS HOF (ID:276097200529960 VDH:78253) LIL DARLINS CHARMIN CLASS ACT X SHADDY VON OLLIS HOF Né le 14/11/2005 - Prod. Mme PETRICK Petra - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 223 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - HEARTBREAKER (ID:276097200751108 L.O.:79403) ? X ? Né le 25/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme BEL Albine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - JENUWANE KOOL N REFRESHING (ID:956000000798601 LOF:030135/04002) (CH) JENUWANE KOOL N IN CONTROL X STYLISH'S ZOOM N TO JENUWANE Né le 31/12/2006 - Prod. Mme HRYNIUK Jenny - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BOUDHA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801001076 LOF:026344/03203) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X BABYDOLL'S BUNS OF STELL Né le 30/09/2006 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 231 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 232 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - AKIRA OF VAN'S MEMORY (ID:250269400056100 LOF:018103/02956) RONGOON DU SUM KHIANG X RANGOON OF VAN'S MEMORY Né le 16/12/2005 - Prod. Mme DUPUY-RUAUD Véronique - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 238 - KUMAGAI NO B'KIYOSHI (ID:250269800991641 LOF:005316/00765) KAJITSU NO NIKKOTOSHI-GO X DAIUNME FURINKAZAN Né le 28/11/2006 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 239 - KUMAGAI NO B'KATSUTOSHI (ID:250269800991645 LOF:005315/00766) KAJITSU NO NIKKOTOSHI-GO X DAIUNME FURINKAZAN Né le 28/11/2006 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - SAPHIR (ID:ZTW 103 LOF:002808/00761) PEPONE X OCEANE Né le 26/07/2001 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 250 - ARAMIS DE L'ECHO DE BURE (ID:2ESA 031 LOF:003123/00840) SAM DE L'ECHO DE BURE X ROXANE DE L'ECHO DE BURE Né le 08/07/2005 - Prod. M. PARA Michel - Prop. M. JUGLA Denis |
2e EXCELLENT | 251 - BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269700212503 LOF:003199/00841) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 252 - CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 154 LOF:003430/00895) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - U'VICOMTE II (ID:2DBW 468 LOF:001787/00382) FLAMBEAU X PERLE Né le 01/06/2003 - Prod. M. RAMONDENC Eric - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - TARZAN (ID:2CVB 301 LOF:001794/00352) T.I. X T.I. Né le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 262 - AMIRAL (ID:2DWD 495 LOF:009670/02328) SONZOGNI I (DIT SAM) X S'TAMBELLE Né le 11/04/2005 - Prod. M. NAJAR Jean-Marie - Prop. M. BENAITIER Michel |
EXCELLENT | 263 - ATHOS II (ID:2DWD 496 LOF:009671/02329) SONZOGNI I (DIT SAM) X S'TAMBELLE Né le 11/04/2005 - Prod. M. NAJAR Jean-Marie - Prop. M. BENAITIER Michel |
4e TRES BON | 264 - AZUR DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2EMX 175 LOF:009725/02362) PACHA X TAMBOUILLE DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 28/05/2005 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. RAICHINI |
1er EXCELLENT | 265 - BAMBI DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FEK 002 LOF:010225/02502) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 17/08/2006 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. DUVIGNAU Daniel |
EXCELLENT | 266 - BARON DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 565 LOF:009980/02503) SOUS-BOIS X PRISCA Né le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. LAUTURE Maurice |
3e EXCELLENT | 267 - BILL DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FEK 001 LOF:010224/02501) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 17/08/2006 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. DUVIGNAU Daniel |
TRES BON | 268 - BLANCO (ID:2EZU 165 LOF:010039/02521) UNO X SAMBA Né le 20/04/2006 - Prod. M. TEYSSEDRE Sébastien - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
TRES BON | 269 - ULRIK (ID:2CSM 153 LOF:010911/02524) T.I X T.I Né le 28/02/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
2e EXCELLENT | 270 - VIDOCQ (ID:2DLS 866 LOF:009127/02225) NOUGAT X PRISCA DU PAYS DES VOCONCES Né le 24/02/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 271 - AZOF DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2EMX 174 LOF:009724/02361) PACHA X TAMBOUILLE DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 28/05/2005 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. RAICHINI |
1er EXCELLENT CACS | 272 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - TITEUF DES CONTREES DE MELUSINE (ID:2CGJ 065 LOF:008504/02108) JOJO DES ROCHERES DU VERDIER X MATISSE Né le 31/08/2002 - Prod. M. BERTRAND Daniel - Prop. M. RAICHINI |
4e EXCELLENT | 274 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 275 - URIOK DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 982 LOF:008813/02152) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. RAICHINI |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 276 - CAID (ID:2FNR 662 LOF:010578) ROMEO X TOSCA Né le 31/05/2007 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. BENAITIER Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - CHECK (ID:2FRE 563 LOF:010810) ODEON X ULLA Né le 15/07/2007 - Prod. M. GAUSSERES Alain - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
3e EXCELLENT | 278 - CLAIRON DU PAYS DES VOCONCES (ID:2FLU 843 LOF:010608/02584) VERCORS DU RANG DE PERRELIER X ALPINE Né le 07/06/2007 - Prod. M. NURY Jean-Louis - Prop. M. BENAITIER Michel |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 295 - ALBI ALEGRIA DEL CHAMPANILE (ID:2DZF 122 LOF:007479/01866) PACHA X ROMANCE ALEGRIA DEL CHAMPANILE Né le 20/06/2005 - Prod. MM. BETTOLI Franck et André - Prop. M. BETTOLI Franck |
1er EXCELLENT | 296 - VASCO (ID:2DZF 120 LOF:007513/01675) T.I. X T.I. Né le 04/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BETTOLI Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - RICARD ALEGRIA DEL CHAMPANILE (ID:ZSN 870 LOF:005407/01404) LOUSTIC DU MAZUT X IDOLE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 10/07/2000 - Prod. MM. BETTOLI Franck et André - Prop. M. BETTOLI Franck |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - RIO (ID:2AGZ 283 LOF:004196/00614) (CH) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
EXCELLENT | 308 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - TREVORS DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2CCD 335 LOF:023747/03480) STARLONG SELECT STRIKE X ZULEIMA DEL PARNASO Né le 14/06/2002 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mme GHABI Sousan |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - SHANGANI CHANGO TAMBUZI (ID:2FHT 323 LOF:002274/00375) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
BRAQUE ALLEMAND VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 313 - OSLO DU PAVILLON NOIR (ID:WDA 975 LOF:079117/16826) YORK WAIDMANNS X LAGUNE DU PAVILLON NOIR Né le 05/03/1998 - Prod. M. LUISETTI Charles - Prop. M. PINTE Claude |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - BOUBA (ID:2ESL 963 LOF:032225/04854) SPOT DE LA VALLEE DE LA DURDENT X ULA Né le 05/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Etienne - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 316 - UBELIX DE MAYBELINE (ID:2DJT 833 LOF:022554) PEPPERS X JYA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 13/10/2003 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS | 317 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 321 - VIC DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:250269800740066 LOF:021788/03230) RINO DES COTES DE SAINT-AMAND X SUNDY DES COTES DE SAINT-AMAND Né le 29/05/2004 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. CHOQUET Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - AS DES TROIS SIX (ID:2ERZ 413 LOF:018220/03927) UKAN X RITA DIS DONATO Né le 17/07/2005 - Prod. M. ANDREU Francis - Prop. M. LECOMTE Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - VISIONS OF SUCCESS (ID:250269800547532 LOF:005047/01054) RUSSETMANTLE FISHER X BARGEOS CHILI PEPPER Né le 01/01/2003 - Prod. Mme BURGESS-VIRR Susan - Prop. Mme BURGESS-VIRR Susan |
2e EXCELLENT | 328 - VIVALDI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDH 871 LOF:005260/01135) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 331 - BACCHUS DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:2FEE 828 LOF:004924/00978) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SHIVA DE LA SOURCE DU VAL D'OR Né le 24/08/2006 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mme COMMUNAL Elodie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 332 - ARPEGE DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 474 LOF:237938/29436) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X RUDY DES BELLES VIGNES Né le 01/10/2005 - Prod. M. DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M. BAYSSIE Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e TRES BON | 335 - ALF DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 475 LOF:237939/29447) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X RUDY DES BELLES VIGNES Né le 01/10/2005 - Prod. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 336 - VALMY (ID:250269800718759 LOF:233239/28835) ONIX DES BOIS METAIS X RISKA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Né le 19/12/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. Mme QUEYRAL Eliane |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - VONIX DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DZP 700 LOF:231599/28876) ONIX DES BOIS METAIS X NAOUET DU CLOS DES VICKINGS Né le 03/07/2004 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. Mme COMMUNAL Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 338 - C'KOOKAIE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2FJL 925 LOF:245053/30457) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 15/02/2007 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - BORIS DE LA PASSEE DU PAILLARD (ID:2EAR 054 LOF:093688/14321) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X TEQUILA DES LANDES DU PECH Né le 25/03/2006 - Prod. M. LAPORTE Michel - Prop. M. GIBERT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500064425 LOF:092735/14265) PIMENT X OLLA DE LA FEUILLE DOREE Né le 11/04/2005 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 350 - CLYD DE CAYOMIL (ID:2FFL 633 LOF:095090) TYROL DES LANDES DU PECH X UVE DE CAYOMIL Né le 13/02/2007 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. Mme COMMUNAL Elodie |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 351 - CHEROKEE DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500167182 LOF:096578/15002) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X OLLA DE LA FEUILLE DOREE Né le 02/10/2007 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 355 - BARON DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FHN 258 LOF:189470/31354) MAGIC DE KERFEUIL X SPANA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 28/10/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PAYOT Philippe |
2e EXCELLENT | 356 - BARON DU VAL BARREAU (ID:2EXP 533 LOF:186677) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NIOKA DU MAUMONT NOIR Né le 22/05/2006 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. EYMAUZY VIDAL François |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e TRES BON | 358 - ATHOS (ID:250269800992914 LOF:182862/29611) MILTON DE LA GARENNE AUX GRIVES X TENAX DE L'ECHO DE LA FORET Né le 09/05/2005 - Prod. M. BEAUFILS Albert - Prop. M. LACOUR Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - VIDAL ROCKY (ID:2ECH 141 LOF:178068/29784) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X PAILLOTTE DU VAL BARREAU Né le 28/08/2004 - Prod. M. TOURNESSI Yvon - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
2e TRES BON | 360 - VILNIUS DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 169 LOF:178571/31322) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X RADENTIS ODESSA Né le 22/10/2004 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme COMMUNAL Elodie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 373 - APACHE (ID:2EYB 515 KC:03243766) KATMANDOU X DANCER Né le 19/01/2005 - Prod. M. HAMPTON - Prop. M. BRUN Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - APACHE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700113486 LOF:056790/07565) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Né le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GUITTARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 375 - CARRINGTON (ID:250269500163878 LOF:058194) DAWNMAEN TAMDHU X CASPIANS BEAUTY Né le 09/08/2007 - Prod. Mme MINNIKIN - Prop. Mme SPREADBOROUGH Ann |
PUPPY MALE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 376 - CASINO ROYALE (ID:250269500192594 LOF:058341/07805) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 09/10/2007 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme THOMAS Siân |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TRES BON | 383 - BALTHAZAR BRAVEUR (ID:250269800931621 LOF:176919) U-NEO BRAVEUR DU BOIS DES CHASSAGNES X U-BEE BRAVEUR Né le 21/01/2006 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. Mme HANSLIP Jane |
4e TRES BON | 384 - BENJI DES ETANGS DES MOINES (ID:250269600786648 LOF:176437/21382) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Né le 13/02/2006 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
3e TRES BON | 385 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - VOLTAIRE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 920 LOF:164452/21682) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Né le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. M. LEMAIRE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 387 - CHANGO DES VERGERS DE TALY (ID:250269602112482 LOF:188062) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TALY Né le 10/10/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES BON | 397 - ALDO (ID:2EHA 105 LOF:062297/09045) RUSTY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE X THEA Né le 24/01/2005 - Prod. Mme M. PENOT / DESMARTIN - Prop. Mlle M. ROSSIGNOL Céline / POUILLY Charly |
3e EXCELLENT | 398 - BOHDI DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2EYH 680 LOF:072661) SULTAN GOLDLAB X OVERLY DU HAVRE DE LUNEA Né le 07/03/2006 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. VAN DE SHEUR Roeland |
1er EXCELLENT CACS | 399 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
4e EXCELLENT | 400 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
2e EXCELLENT | 401 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 402 - NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN (ID:ZXD 378 LOF:041725/05720) KERRIEN DILLON X DUTCH GIGI V. H. HEIDEDUIN Né le 26/12/2000 - Prod. Mme DE GRAAF Will - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
PROMETTEUR | 403 - DEWMIST SAILS OF SATIN (ID:977200007145798 LOF:093715/11026) DEWMIST SIDE BY SIDE X DEWMIST SILK'N SATIN Né le 25/08/2007 - Prod. M. FRYCKSTAND - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
VETERAN MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 404 - NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:VGV 176 LOF:015583/03051) (CH) GERSHWIN DE LA LANDE D'ARGOS X (CH) STYAL SHEER SILK OF ARGOSLAND Né le 01/04/1997 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 419 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme ROUSSEAU Ghislaine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - CANOUAN VIKING FLAGSHIP (ID:981000000312093 KC:0140CQ) (CH) STREAMSIDES KINGFISHER X CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE Né le 05/09/2003 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - TEIGNVALLEY HORATIO (ID:968000004605258 KC:AG00351004) CALVDALE BLACK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - BOUNTY DES TERRES FROIDES (ID:250269600844200 LOF:001112/00236) UILLIAM DES TERRES FROIDES X ROSWITHA DES TERRES FROIDES Né le 26/04/2006 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. LEGRAND Jean-Marc |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800995045 LOF:030843/02615) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X UPSA DE L'EDEN DE JOYCE Né le 26/08/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle TEILHAUD Ingrid |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 442 - REGANNE DU HAUT PACQUIS (ID:ZFU 566 LOF:151538) SHANGRI-LA'S TORPEDO X IANICK DU HAUT PACQUIS Né le 27/03/2000 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 443 - ATORI DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 566 LOF:162124) URSUS DES RELAIS DE SHANGAI X RIGA DES ROITELEUX Né le 07/12/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 447 - BLONDY-DIT-BAYAN DU TORRENT D'AGUILA (ID:250269600929093 LOF:027839) VIRTUOSE DU TORRENT D'AGUILA X SHI-SHI-HOUANG DU TORRENT D'AGUILA Né le 24/06/2006 - Prod. Mme CALCAGNINI Paulette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 449 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 450 - VOYOU VON KLEINE ULME (ID:2EAF 502 LOF:003671/00641) TCHEOU DU PUY DE L'ORFEVRE X T'ITE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Né le 28/09/2004 - Prod. M. Mme FONANT J.-Charles / CAVILLON M.-Claude - Prop. Mme LERET Myriam |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 451 - CAMO DE LOKAEDA (ID:250269602019019 LOF:004329/00775) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Né le 11/03/2007 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - ASCO (ID:250269700110086 LOF:057760) TRISTAN DU CLOS DES LIAS X SONATE DU CLOS DES LIAS Né le 23/04/2005 - Prod. Mme SERVOIR-ANGELI Laetitia - Prop. M. SERVOIR Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 460 - BEST MATE DE SAINTFIELD (ID:250269800919138 LOF:062017/08836) (CH) TANDOR DES BEYLIAS X URSULE DES BEYLIAS Né le 21/03/2006 - Prod. Mme BLAKE Agnès - Prop. Mme BLAKE Agnès |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - UPPER CLASS DES BEYLIAS (ID:2DKN 477 LOF:048835/07514) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) RITA DES BEYLIAS Né le 26/11/2003 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS (ID:250269700324448 LOF:069217/09662) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) RITA DES BEYLIAS Né le 18/04/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 463 - CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040256 LOF:071612/09921) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X UNE PETITE FRANCAISE OF SEVIJEAN'S Né le 30/08/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - VOSTOK DES MARAIS DE BREMES (ID:2DSD 652 LOF:052896/07566) GIJSBRAND HET ZWAARD X NAIEMA DES MARAIS DE BREMES Né le 31/03/2004 - Prod. Mme QUINTRIC Christine - Prop. Mme PARDO Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - ELROY Z BUSKOVA RHADU (ID:956000000599884 CMKU:CKC/9350/06) LORANKA'S STARLITE X ESCADA DES PERLES DU SAHEL Né le 18/12/2006 - Prod. Mme SARKA Kryslova - Prop. Mme PARDO Pascale |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 475 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 482 - CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269500158867 LOF:003692/00706) SWING DANCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X TIARABELLA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 27/05/2007 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 483 - CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269602184173 LOF:003774/00705) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X VOLUSIA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/09/2007 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 486 - CASSUS CLAY DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268500012566 LOF:017139/03457) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 27/06/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 489 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600900995 LOF:034342/05990) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - BASILE DE LA FORET DE KAYSERSBERG (ID:2EZT 804 LOF:030866/05701) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X URIKA BROOKLYN Né le 09/03/2006 - Prod. M. Mme MARCLE Bernard - Prop. M. HAIZOUR Mustapha |
ABSENT | 496 - UCASSE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600237413 LOF:021001) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X NADINE DE ROTHSCHILD DE FAMBUENA DIDAHO Né le 17/02/2003 - Prod. Mme GABARD Marie - Prop. M. Mme MOULENE/ AUROUX |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 498 - CHARM DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269602191700 LOF:036655/06682) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BRANDY AMER DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. M. BOYER Pascal |
TRES PROMETTEUR | 499 - CUPIDON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602227885 LOF:038898/06522) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ULMA DES BERGERS DES LUNES Né le 31/10/2007 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. M. LEMAIRE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602011648 LOF:034147/05996) TOUMIGNON X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 02/01/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mme GABARD Marie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 509 - BABAR (ID:250269801046961 LOF:034065/05950) VENZO X VOLTIGE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 28/12/2006 - Prod. M. ALIENOR Quentric - Prop. M. RANCE Didier |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 510 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
TRES PROMETTEUR | 511 - CLARK DE LA PLAINE DES AS (ID:250268500038261 LOF:038090/06700) VALTESS (DIT VOYOU) X BIDOUILLE DE LA PLAINE DES AS Né le 09/10/2007 - Prod. Mme FRICHETEAU Stéphanie - Prop. Mme FRICHETEAU Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - AVCOTT SIR GALAHAD (ID:981000000339376 KC:AD04813404) (CH) PATSGANG LORD EASTONITE X HELYGNOG FLOWERS FREDA Né le 03/11/2003 - Prod. M. Mme BUTLER Colin et Irène - Prop. M. Mme BUTLER Colin et Irène |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - CRUNCH (ID:250269602121370 LOF:009441) UBITAN DE LA MALLOREE X VANYNA DU CLOS BASTIEN Né le 06/05/2007 - Prod. Mme JACQUES Dominique - Prop. Mme FOURNIER Denise |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 518 - CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602191278 LOF:009872/01846) NOTTING HILL ARLECCHINO X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 25/07/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - BALLY PRIDE FROM FART STABLE (ID:250269700307073 LOF:026159) SULIMAN SUPER NATURAL X PROVIDENCE DE DARJEELING Né le 01/12/2006 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga et L. - Prop. MM. LANGLOIS Joël / JUIN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - VERSATCHE DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DLV 448 LOF:025749/04644) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Né le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. M. Mme BOUVARD Yannick / CUSQUEL Christiane |
PUPPY MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 524 - C'JAIPUR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602002746 LOF:026230) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
TRES PROMETTEUR | 525 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
3e EXCELLENT | 533 - BRAZIL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EZH 734 LOF:035924/07351) O'BOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BOHEM ADAM'S RIB Né le 31/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme SZEWCZYK Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - CARMODEY CARIBA (ID:752098100351816 LOF:037753/07430) CARMODEY PRIMA DI TUTTO X SCHEIK'S CUTTY SARK Né le 23/01/2007 - Prod. M. HJALMARSSON Petter - Prop. Mme BOURGET Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - VOLCAN DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EFL 352 LOF:035045/07111) FOREIGNER TWIST AGAIN X PEARLE DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 24/12/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. MM. LANGLOIS Joël / JUIN Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
3e EXCELLENT | 536 - BOLERO DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269700231285 LOF:036262/07337) HAMAR-KUTYA'S XIROCCO X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Né le 15/11/2006 - Prod. MM. MENSUELLE Gilbert / PITCHOUT - Prop. M. GROUESY Georges |
1er EXCELLENT | 537 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
2e EXCELLENT | 538 - C'REVE BLEU DU CHAWIA (ID:2FNC 914 LOF:036613/07425) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
VETERAN MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 539 - MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:UAE 618 LOF:025987/05368) (CH) GALAAD XR DE CHAMBORD X (CH) HELOISE XR DE CHAMBORD Né le 02/03/1996 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - CZARODZIEJ D'HILLS GARDEN (ID:2DZU 506 LOF:000060/00017) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 07/02/2007 - Prod. ? - Prop. Mme SZEWCZYK Danièle |
CHAMPION MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2ECN 210 LOF:059244/09865) TACO DE PASBANUGAR X STONE DES BRUMES DE MAREMNE Né le 24/10/2004 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2FDM 337 LOF:063037/10638) (CH) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X NAVA DE LA CHARPALETA Né le 04/07/2006 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - COUNTRY JO'S ATLAS (ID:250269500081850 LOF:025526/03106) (CH) MOKA DES FLOCONS D'EBENE X VENUSFLASHAWAY-BEL DE FLASHAWAY Né le 09/08/2005 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme REYNIER Marie-Anne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 1 - VANILLE DU PERIGORD VERT (ID:2DUP 936 LOF:048361/06134) (CH) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Née le 21/04/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - S'TINA DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2BUG 255 LOF:051056/06020) NACHO DES ILES FIDJI X NAVAJA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 25/12/2001 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. M. GOUYOU Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - ARKANE DE LA CROISEE DES LOUPS (ID:2EAZ 330 LOF:061565/07283) LUCHY DU DOMAINE DE SAINT LANGE X PRISKA DU CLOS DES CROCS BLANCS Née le 21/01/2005 - Prod. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie - Prop. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
2e EXCELLENT | 7 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
3e TRES BON | 8 - BISCOTTE DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250269600894722 LOF:052261) OPIUM DU CLOS DU RICHAUMOINE X URIANE DU PUY D'AURA Née le 10/06/2006 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. DEQUEKER Michel |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940030 LOF:000447) CRYING WOLF MERLIN (DIT FUTYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FISYSKAM) Née le 24/12/2006 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - CIRA VOM RANDEGGER SCHLOSS (ID:MA 8348 VDH:SZ2162185) ERAS VON DER ADELEGG X CRISCHA VON DEN WOLFEN Née le 23/03/2005 - Prod. M. KOPSEL Alexander - Prop. M. WERNER KAGI |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 15 - CHIVA DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2FSP 071 LOF:608480) SIRIO DELLA REAL FAVORITA X USSIE DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 26/10/2007 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. Mlle TESSONT Mathilde |
TRES PROMETTEUR | 16 - CLIVIA DE CHEZEPOUX (ID:2FTL 704 LOF:606258/54321) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X URETTE DE CHEZEPOUX Née le 16/09/2007 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. Mlle LANIE Aurore |
TRES PROMETTEUR | 17 - CYBELLE DU RELAIS DU MONT BARRE (ID:2FPF 126 LOF:612258/54517) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X VIKYE DU RELAIS DU MONT BARRE Née le 28/10/2007 - Prod. M. ROBLEDO Jean - Prop. M. DE VECCHI Daniel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - SAIAN BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 371 LOF:099694/14902) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - EMMIH (ID:250269600484760 LOSH:0982275) FROSSES SPOT X MOSSIE Née le 08/09/2005 - Prod. M. MIJNHEER DAVELAA - Prop. Mme CASTEL-DUGENET Nicole |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 26 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 27 - BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:250269600914764 LOF:110963/19000) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 28 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - WICANI DIAMOND MOON OVER COPPI (ID:981000000683970 KC:AF002897084) WICANI WILLOW PATTERN X WICANI MOONLIGHT ON WATER Née le 21/11/2004 - Prod. M. Mme HARVEY - Prop. Mme FARNES Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 30 - CALYPSO DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500135935 LOF:111728) PACHA BLACK DES SOURCES DE RICHENIE X SCARLETTE BLUE Née le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er EXCELLENT | 31 - CAPUCINE DE CUPRICHARD (ID:2FAJ 958 LOF:112521) BRISTOL SUNBURNT DE CUPRICHARD X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 30/07/2007 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
2e EXCELLENT | 32 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 33 - CATCH THE SWEET SECRET D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FRZ 068 LOF:112433) VERLAINE DU CLOS DE SEA-WIND X ROCHE DE LUNE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 02/11/2007 - Prod. Mme EGGERICKX Manoëlle - Prop. Mme JUSTEL Françoise |
TRES PROMETTEUR | 34 - CATCH THE WIND D'AKERNAR DENEBOLA (ID:250269602205778 LOF:112435) VERLAINE DU CLOS DE SEA-WIND X ROCHE DE LUNE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 02/11/2007 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. Mme EGGERICKX Manoëlle |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 35 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - AIDY (ID:250269500071986 LOF:017577/03312) SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USLIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 05/05/2005 - Prod. Mlle PONS Karine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er EXCELLENT CACS | 42 - VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2DTK 594 LOF:016823/03126) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - HIGHWORTH C'EST MOI (ID:977200001499861 KC:AB04154306) BELROYD GOOSANDER OF KASSAN X TWINAN THE ENCHANTRESS BY PENDRELL Née le 17/07/2001 - Prod. M. Mme BARLOW - Prop. M. Mme BARLOW |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - BLACK RIVER D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FDN 103 LOF:004534) (CH) TYPOWO MAZURIE DE LA GROTTE SAINT VIT X MUSZKA D'AKERNAR DENEBOLA Née le 21/07/2006 - Prod. Mme EGGERICKX Manoëlle - Prop. Mme EGGERICKX Manoëlle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600900298 LOF:009003/01808) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 52 - BESS LADY (ID:250269801032723 LOF:009306/01917) U-GO X VEGA Née le 05/10/2006 - Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. M. LESCURE Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES (ID:14575471A AKC:DN13326231) (CH) BRIARBROOK QUICKSILVER X (CH) RAINYDAYS THE BEAT GOES ON Née le 06/12/2005 - Prod. M. RICE Beth - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FMH 404 LOF:010522/01852) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X V'LA VENICE QUEEN GLORIA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/03/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 55 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - CINTY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602021278 LOF:003108/00738) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 04/01/2007 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 60 - ANETH DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 402 LOF:000381) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 63 - BAILA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FGD 267 LOF:079261/12178) SAMOURAI-YPSYLONN DE DIEMAR X OEUNOLLAH'MARCYA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle LANIE Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - ACKITA-URZANA VOM STEINIGERWEG (ID:2EMN 819 LOF:078356/12125) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) URZANA-TAKIRA VOM STEINIGERWEG Née le 05/12/2005 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. MM. RENAUDIN / BALLY / HOENICKE |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e TRES BON | 68 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - YLENIA VOM KOSSLBACHTAL (ID:985120019000333 LOF:019194/02859) (CH) LITTLE KINGS GIZMO V. SORITAS X CARMEN VOM KOSSLBACHTAL Née le 05/01/2006 - Prod. Mme PELLEGRINI Diana - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 70 - COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES (ID:250269200161623 LOF:019743) (CH) ATLAS V. SIERRA X YLENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 13/11/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PROMETTEUR | 71 - C'TCHOUK DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602136323 LOF:019689/02985) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Née le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mlle FLEYS Angélique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - BRAISE DES PINSCHEBOULES (ID:250269800886170 LOF:018946/02895) GAMMON DI KRISTIANDEN X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 74 - COLD CASE DES PINSCHEBOULES (ID:250269200153628 LOF:019744) (CH) ATLAS V. SIERRA X YLENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 13/11/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - JETAIME TALHI YOU MY SOUL (ID:643098100019548 LOF:018637/02748) (CH) METALLIC VENIAMIN X (CH) JETAIME TALHI HIP HOP DANCE Née le 13/01/2007 - Prod. M. GORBUNOVA - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250269600839216 LOF:018636/03513) TOWAK LEYENDA AZUL LD'S X UN BEAU JOUR DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 83 - CAMOMILLE DU BROI KAN (ID:250269602008568 LOF:020102/03739) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X VANYLLE DU BROI KAN Née le 04/08/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
1er EXCELLENT | 84 - CASSIOPE DE CADIERE DE DAME NATURE (ID:250269400142245 LOF:020397) STONEYS REAL MCCOY X APHRODITE DE DAME NATURE Née le 18/07/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. Mme MAURY Philippe et Hélène |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - BRISEIS DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250269200077896 LOF:129567/22463) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 23/12/2006 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 88 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DASQUET Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 89 - COSI FAN TUTTE DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500027516 LOF:131518/22865) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 13/10/2007 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - BALINA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269800942584 LOF:067495/11289) USHER DES GEANTS DU BOCAGE X TANA Née le 14/07/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. MOREAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - BAVARIA (ID:250269600878374 LOF:067828/11219) DARWIN ROMANOV OF ISLAND'S DREAM X FABERGE VOM ROMANOV KENNELS Née le 08/07/2006 - Prod. Mme HILL Marianne - Prop. Mme DECAUX-LADURANTY Christiane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 95 - VICTORIA DE LA GRISONNIERE (ID:2DNN 095 LOF:063328/10720) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 16/01/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 100 - BOUNTY (ID:250269600791619 L.A.:3000006/00001) REGLISSE X GYPSIE Née le 02/02/2006 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. Mme MESCHINO Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 101 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - UNJA VOM RAUBRITTER ERBE (ID:2CZL 320 LOF:058632/08948) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X REPLAY VOM RAUBRITTER Née le 29/11/2003 - Prod. M. SALVAN Serge - Prop. M. DULOU Florent |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 103 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - BONNIE DE MANEYRALS (ID:250269800972455 LOF:013107) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X TENDRESSE DE MANEYRALS Née le 27/10/2006 - Prod. M. Mme SALVA Jean et Dominique - Prop. M. GARECHE Ludovic |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 108 - A-TOUCH-OF-IVORY DU MARAIS NORMAND (ID:250269200058445 LOF:008054/02441) UNMISTAKABLE SAQQARA'S X THALIE DES PUPPYS STARS Née le 05/10/2005 - Prod. M. LESAFRE Didier - Prop. Mme COURTIN Tiffany |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - VALLERA (ID:250269600361764 LOF:002861/00745) NESS DE LA TIVOLIERE X TALIA Née le 22/11/2004 - Prod. M. PACHE Cédric - Prop. M. FREDERICKX David |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - ALEZIA DU GUE DE PANDOUR (ID:250269800691494 LOF:006611/01365) TITAN X TORTO RELLA DE SAN BASILE Née le 14/01/2005 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 116 - ALZANE I (ID:250269600618848 LOF:008430/01868) SISMON DU ROUX SILLON X TOSCANE DU MOULIN DE LABATUT Née le 03/06/2005 - Prod. M. LAURENS Cédric - Prop. Mme ARRAUD Huguette |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 124 - BAGHEERA DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269800968258 LOF:037731) SIMBA X VIRTUOSE Née le 07/11/2006 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. M. ROQUESALANE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - CIXTIE DU LAC POWELL (ID:250269801086980 LOF:037885/07312) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Née le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme MARTINEZ Patricia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
3e EXCELLENT | 129 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
1er EXCELLENT CACS | 130 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e BON | 137 - BAILA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800941153 LOF:032640/06006) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. HOUEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - BATZ DU ROI DES LACS (ID:250269700285912 LOF:031542/05833) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 11/12/2006 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
3e TRES BON | 139 - BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269800997269 LOF:031830/05803) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - BONNIE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800997299 LOF:032179/05953) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. VLAMYNCK Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - CALYPSOT DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269801110098 LOF:032996/06174) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X TANIA DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 21/05/2007 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M. HUARD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 142 - CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801121799 LOF:034212/06220) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 03/10/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
TRES PROMETTEUR | 143 - CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:250268500267341 LOF:034277/06222) (CH) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - ALIZE DU CLOS D'ANTINEA (ID:2EFY 803 LOF:061599/08427) PROST DU HAILLET DES CORNEIREDES X OCEANE D'HONDRECOUTRE Née le 30/03/2005 - Prod. M. SEGUIN Michel - Prop. M. Mme SEGUIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - BERYL ROSE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2EMZ 712 LOF:062275/08583) (CH) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 17/03/2006 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - UDINE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2CRK 504 LOF:032648/05671) IAKOS DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 29/04/2003 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 155 - AMBRA OF TERRITIME (ID:2BUC 580 LOF:031435/05192) OL'KYARNROWEN'S DANCE FOR TERRITOWN X XANTHIE OF TERRITIME Née le 13/08/2001 - Prod. Mme O'NEAL Carolyn - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - ARCANUM KOLOURIFIC (ID:968000001393695 LOF:010369/02003) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X ARCANUM ALCHEMILLA Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme HILL - Prop. Mme EHM Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - SHADES OF BLUES AGATE YOU BAB (ID:250269800848564 LOF:002794/00653) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR (ID:250269600843632 LOF:037080/05732) GUARDIAN'S OF TOWER URBAN X U'MANDY Née le 12/06/2006 - Prod. M. LEMAIRE Grégory - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - CRY OF SHEITAN DE DOG'S MAN CREW (ID:250269700269230 LOF:042055/07900) COVER DE GOLDEN MASK X ROZZY-GIRL Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - C'PRINCESSE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2FHV 318 LOF:156486/28777) ADONIS DU PUY DORE X ABI Née le 07/02/2007 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 168 - CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 677 LOF:157054) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme JULIEN Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 169 - CHEYENNE DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500171844 LOF:160943) (CH) UHGO DU PUY DORE X TANN'S DE XADELFLOR Née le 24/08/2007 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 171 - CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 624 LOF:065745/10216) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Née le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 173 - PAILLETTE DU SASIA (ID:YRF 215 LOF:061455/09549) EDDY Z HAVLINSKEO VRCHU X OSTRA ROSLER Née le 28/08/1999 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme LARET Josselyne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 176 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 179 - TAMPA (ID:2CJL 335 LOF:005364/01238) RANDY DU REVE DES ANIMAUX X RADJA OF MAIKAN QUEST Née le 25/09/2002 - Prod. M. MOREAU David - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - BAISKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FBM 094 LOF:051527/10258) OREL DE LA HORDE BLANCHE X VIADKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 11/07/2006 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
2e EXCELLENT | 193 - CALAMITY JANE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801011858 LOF:052109/10407) VANDAME OF NORDIC FOREST X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle BENESSE Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BAMBOO DES REVES DE NEIGE (ID:250269700207618 LOF:051251) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDER LITTLE WOLF DITE TWANY DES REVES DE NEIGE Née le 18/03/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme DUBOIS Christine |
ABSENT | 195 - BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE (ID:250269500100153 LOF:051533/10318) TIME-BOMB DES REVES DE NEIGE X RUM CUSTOMER DES REVES DE NEIGE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
2e EXCELLENT | 196 - U'RE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DCV 071 LOF:049410/09913) INNISFREE ARIZONA ICE-T X MASCHA DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 10/11/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle LEPRETRE Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 197 - URANE (ID:250269200121760 LOF:050343/09921) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 198 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - CHAPPA'AI ADVENTURE OG ISLAND SNAEGERDI (ID:250269500154397 LOF:052599/10535) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X YAREAHSHEN OF ARTIC SUN Née le 25/06/2007 - Prod. Mlle GINER Fabienne - Prop. Mlle GINER Fabienne |
2e EXCELLENT | 200 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEYENNE (ID:250269400055814 LOF:052367/10371) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. QUINTAL Tony |
3e EXCELLENT | 201 - TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (ID:145855215A AKC:WS 21108404) TROIKA'S POLAR GHOST X TROIKA'S DARK SIDE Née le 22/01/2007 - Prod. Mme DIXON Carol - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 202 - COLD CREAM DES REVES DE NEIGE (ID:250269500175838 LOF:052694/10628) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X (CH) KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Née le 27/08/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
TRES PROMETTEUR | 203 - COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER (ID:250269602136817 LOF:052834/10611) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Née le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 204 - MAGIC WOLF CERIDWEN (ID:2FPL 586 LOF:052852/10613) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) MAGIC WOLF URANE Née le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 205 - MAGIC WOLF COYOTTE GIRL (ID:2FPL 588 LOF:052854/10612) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X MAGIC WOLF URANE Née le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 206 - MUNDIWINDI'S CANDY (ID:250269801124681 LOF:000085/00022) CAHPPES EALLU X (CH) MUNDIWINDI'S UHCCAN Née le 05/09/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - VANILLE DE FALICOBAS (ID:2DPU 841 LOF:024851/04168) TOUNOURS DE FALICOBAS X RAISSA DU PERIGORD VERT Née le 06/02/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme LARROQUE Brigitte |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - COUNTRY JO'S CHOCO-COOKIE (ID:250269500142837 LOF:026508/04563) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S ACE-OF-CLUBS Née le 25/01/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 213 - CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801018659 LOF:030026/05018) RHODES DE CAT'PAT X VANILLE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 216 - ABI DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 417 LOF:025640/04415) BEAUTY DE DREI OERE X VEGANE D'ARLANDE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme DUFAUD Noëlie |
1er EXCELLENT CACS | 217 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - VAEL DU PERIGORD VERT (ID:2DVH 458 LOF:024829/04176) BEAUTY DE DREI OERE X POMY DU PERIGORD VERT Née le 28/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme LAMBERT Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 219 - VEGANE D'ARLANDE (ID:250269700065507 LOF:025178/04192) SUPER GIRL OF CHIAO LI YA X TABATA D'ARLANDE Née le 02/07/2004 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 220 - BAGHERA DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250269500094540 LOF:026048/04510) (CH) MOKA DES FLOCONS D'EBENE X VALSE BRUNE DE AIRKELSO Née le 30/06/2006 - Prod. Mme REYNIER Marie-Anne - Prop. Mme REYNIER Marie-Anne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 224 - VANASCHTARO DREAM'S BEST BLUEWENN (ID:250269700260804 LOF:026259/04585) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE Née le 20/11/2006 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mme REYNIER Marie-Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 225 - BIANCA (ID:250269200089211 LOF:026015) VERDI DE DJERAMBAR X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
1er EXCELLENT | 228 - BICHETTE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2FHR 500 LOF:026332) TRESOR DE KATIOUCHA X U'WENDY D'OBREIKA Née le 19/09/2006 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme BEL Albine |
ABSENT | 229 - ULLY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2DDK 076 LOF:024317/04116) OURSON DE KATIOUCHA X RIKA DE QUERVILLA Née le 04/07/2003 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme REYNIER Marie-Anne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
EXCELLENT | 234 - CHIKAI CHARMING LADY (ID:WD8 20P LF CKC:PN 963252) (CH) CHIKAI THE FIRST I LOVE X CHIKAI TINNER Née le 07/07/2004 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
EXCELLENT | 235 - CHIKAI TINY DIAMOND (ID:250269801124969 LOF:030136/05002) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI ROSE IN MAY Née le 28/11/2006 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 236 - CHIKAI LADY AMANDA (ID:250269600612417 LOF:025922/04314) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI BLACK ROSE Née le 25/06/2005 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 240 - CAYA DE KIBOO KEN (ID:250269700251746 LOF:005456/01017) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X UMI TEST FILIATION EN OCOURS 200 DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 11/04/2007 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 241 - TSUBAKI HIME OF AMAYADORI KEN (ID:941000002275649 VDH:AC 07/02201968) L'SHOGUN OF AMAYADORI KEN X SENRYOU GO MUSASHI AIWA Née le 05/09/2007 - Prod. Mme RICHARD Gabriela - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269600974261 LOF:001245/00272) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. GONZALES Patrick |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 243 - ALGEZIRA DE CAMBHOLT (ID:250269800821279 LOF:000004) KIM DE CAMERA DE MOUCLEN X HIRA DE CAMERA DE MOUCLEN Née le 17/05/2005 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - SONIA (ID:ZTW 107 LOF:002812/00743) PEPONE X OCEANE Née le 26/07/2001 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - TINA (ID:2BFH 784 LOF:002889/00722) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA Née le 18/06/2002 - Prod. M. ROCHE Christian - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - CHANCE (ID:2FHV 327 LOF:003663/00895) AZUR X TINA Née le 09/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
ABSENT | 248 - CHANEL (ID:2FME 610 LOF:003664) AZUR X SONIA Née le 12/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
2e TRES BON | 249 - COMETE (ID:2FME 613 LOF:003667/00897) AZUR X SONIA Née le 12/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - BONNIE (ID:2FEH 466 LOF:003461/00882) T.I. X T.I. Née le 28/05/2006 - Prod. M. COSENTINO Florent - Prop. M. JUGLA Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - SANDY (ID:2CFB 337 LOF:002708/00696) ? X ? Née le 08/04/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 255 - CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 155 LOF:003431/00909) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 258 - BELLA (ID:2EBX 579 LOF:002272/00742) SAXO X RUMBA Née le 21/05/2006 - Prod. M. GUIMBAUD Eric - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 259 - CALINE (ID:2FPY 925 LOF:002331/00793) AZUR X UNIQUE Née le 01/05/2007 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
2e TRES BON | 260 - CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2FMX 910 LOF:002315/00792) TAIAUT X SIBELLE Née le 29/03/2007 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 261 - P'TOUTOUNE (ID:2BAE 539 LOF:001984/00667) T.I. X T.I. Née le 15/02/1999 - Prod. M. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 279 - ANA (ID:2EJM 761 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 01/06/2005 - Prod. M. BENAITIER Michel - Prop. M. BENAITIER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ARDOISE (ID:2EVA 226 LOF:010793/03014) T.I. X T.I. Née le 05/11/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. RAICHINI |
ABSENT | 281 - ARIANE DU TERRIER BAS (ID:2EJU 568 LOF:009641/02915) SOUS-BOIS X OSIRIS DU TERRIER BAS Née le 19/04/2005 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
ABSENT | 282 - BIANCA (ID:2EZU 170 LOF:010034/03031) UNO X RAPIDE Née le 29/04/2006 - Prod. M. TEYSSEDRE Sébastien - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
ABSENT | 283 - BRILLANTE DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2FDK 971 LOF:010118/02997) URIOK DE L'OUARI DE COMBESCURE X URANIE DES TAILLIS DE BEAULIEU Née le 18/06/2006 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. RAICHINI |
TRES BON | 284 - BRUME (ID:2EZU 169 LOF:010041/03000) UNO X SAMBA Née le 20/04/2006 - Prod. M. TEYSSEDRE Sébastien - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
3e EXCELLENT | 285 - RAPIDE (ID:2BEX 191 LOF:009651/02725) T.I. X T.I. Née le 02/05/2000 - Prod. ? - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
TRES BON | 286 - SAMBA (ID:2BNL 648 LOF:009193/02600) T.I. X T.I. Née le 10/09/2001 - Prod. ? - Prop. M. TEYSSEDRE Sébastien |
ABSENT | 287 - ULLA DU TERRIER BAS (ID:2DAU 328 LOF:008794/02797) LEGO DU TERRIER BAS X SIRENE DU TERRIER BAS Née le 02/06/2003 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
EXCELLENT | 288 - URFEE DU TERRIER BAS (ID:2DAU 329 LOF:008795/02796) LEGO DU TERRIER BAS X SIRENE DU TERRIER BAS Née le 02/06/2003 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
EXCELLENT | 289 - UTA (ID:2DAY 575 LOF:008871/02638) SALTO X ORPHEE Née le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 290 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 291 - VENUS (ID:2EEK 517 LOF:009825/02767) T.I X T.I Née le 12/03/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BENAITIER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - VIC DU TERRIER BAS (ID:2EBV 440 LOF:009446/02916) SIRUS X TANIA Née le 30/07/2004 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
EXCELLENT | 293 - VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 375 LOF:009357/02765) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 09/08/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 294 - OSIRIS DU TERRIER BAS (ID:XAE 583 LOF:006611/02011) LEGO DU TERRIER BAS X ISBA DU TERRIER BAS Née le 16/05/1998 - Prod. M. LAUTURE Maurice - Prop. M. LAUTURE Maurice |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - BAMBA ALEGRIA DEL CHAMPANILE (ID:2FAC 424 LOF:007960) UNT ALEGRIA DEL CHAMPANILE X ROXANE ALEGRIA DEL CHAMPANILE Née le 20/08/2006 - Prod. MM. BETTOLI Franck et André - Prop. M. BETTOLI Franck |
2e EXCELLENT | 299 - BOHEME ALEGRIA DEL CHAMPANILE (ID:2FAC 423 LOF:007959) UNT ALEGRIA DEL CHAMPANILE X ROXANE ALEGRIA DEL CHAMPANILE Née le 20/08/2006 - Prod. MM. BETTOLI Franck et André - Prop. M. BETTOLI Franck |
3e TRES BON | 300 - BRETAGNE ALEGRIA DEL CHAMPANILE (ID:2FAC 422 LOF:007958) UNT ALEGRIA DEL CHAMPANILE X ROXANE ALEGRIA DEL CHAMPANILE Née le 20/08/2006 - Prod. MM. BETTOLI Franck et André - Prop. M. BETTOLI Franck |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 303 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT | 304 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - BUGATTI DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602011218 LOF:027419/04380) V'ANGELS X ATHENA DE SUD ESPERANCE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mme GAUTHERET Céline |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - BASIMBA (ID:250269800912210 LOF:002356/00420) VAN ROOYENS DREAM X IMBALI TONGOZA Née le 19/09/2006 - Prod. Mme ANDERSON Sara - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 921 LOF:087797/18855) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Née le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 319 - UDINE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:2CZT 242 LOF:021888) NEELS X ROSCA Née le 13/07/2003 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 322 - CANELLE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2FLF 009 LOF:022514/04092) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X OMBLINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. BONNEAU Alain |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - BICTON BEAR IT ALL (AH!) (ID:981000000912302 KC:AH00400906) HUNGERGUNN BEAR ITN MIND X KAZVAL CRESTA RUN Née le 21/12/2006 - Prod. M. ARMSTRONG - Prop. Mme BURGESS-VIRR Susan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 333 - VICKY (ID:250269800709778 LOF:233234/37151) ONIX DES BOIS METAIS X RISKA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Née le 19/12/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. Mme QUEYRAL Eliane |
2e EXCELLENT | 334 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 339 - BAHIA DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 457 LOF:241815/38278) VOULK X RUDY DES BELLES VIGNES Née le 07/06/2006 - Prod. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre |
2e TRES BON | 340 - BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2FJR 306 LOF:243561/38831) NONO DE KERANLOUAN X RAISSA Née le 25/10/2006 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. MISSOTY Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 341 - ALISE DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2ETP 162 LOF:238101/37598) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X ROZENN DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. VIATEUR Olivier |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 342 - BIRDIE DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2EXD 478 LOF:032495/06036) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 03/10/2006 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. LAFFONT Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - APPY DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2ETE 628 LOF:031890/05909) NILS DU HAMEAU DES CASTANGS X MAYA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 31/07/2005 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. RABA Jean-Louis |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - AIRELLE (ID:250269801237400 LOF:062014/11502) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X SEPIA DES GRANDES ORIGINES Née le 04/06/2005 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. MAGNOL Jean-Louis |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - LINDA (ID:UEA 790 LOF:049797) CIRIUS X EMERAUDE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 28/11/1995 - Prod. M. RESTIER Marcel - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 347 - WYMSETT MAMA MIA (ID:528140001121634 NHSB:2325846) EPITHELIUM ORACOLO WITH WYNSETT X WYNSETT SHE'S A FLIRT Née le 17/03/2001 - Prod. Mme COLLINS Linda - Prop. M. ACKEMA LA RIVIERE |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 352 - BAHIA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500102956 LOF:094785) RAMSES DU CLOS DES VICKINGS X REA DE LA POUDRE D'ESCAMPETTE Née le 24/06/2006 - Prod. M. PEBOSCQ Patrick - Prop. M. BOREL Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - BAGHEERA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500102857 LOF:094678/17414) REGAL DU CAP VALENTIN X UR DE COUCAREILLE Née le 02/07/2006 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 354 - CHAINA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250268500038626 LOF:096579) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X OLLA DE LA FEUILLE DOREE Née le 02/10/2007 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. BOREL Daniel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 361 - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2EMS 199 LOF:185637/35683) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UDECE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 17/04/2006 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - AQUARELLE DELLA CRUISMANY (ID:2ESK 617 LOF:183361/35317) SERONE X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 13/07/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
EXCELLENT | 363 - ARTEMIS DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 506 LOF:181729/35988) PALAZIENSIS RAMBO X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Née le 23/06/2005 - Prod. M. DEDOUBAT Gérard - Prop. M. DUMARTIN Michel |
4e EXCELLENT | 364 - ASSIA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2ENP 176 LOF:184286/36492) (CH) RADENTIS ZUM X URFA DU BOIS D'YRIEUX Née le 30/06/2005 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 365 - BRISE DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 314 LOF:188694/36491) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Née le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - VIET NAM DU PORT FILEN (ID:2DNL 242 LOF:174180/33389) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X REGENCE DU GUE DE NOLE Née le 15/01/2004 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2FPD 191 LOF:191370/38817) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X PEPSY DE BEHIGO Née le 03/05/2007 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. PAYOT Philippe |
4e EXCELLENT | 368 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
ABSENT | 369 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
3e EXCELLENT | 370 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
2e EXCELLENT | 371 - CRIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 034 LOF:190510/37037) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 372 - CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2FTH 719 LOF:194582/37926) SIAM DE L'ECHO DE LA FORET X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. NAVARRO Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 377 - KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN (ID:985100008476355 LOF:056456/08279) (CH) CASPIANS INTREPID X (CH) SHENANAGIN THAT'S IT TO KARIDELL Née le 05/02/2002 - Prod. M. Mme LIMPUS Brian - Prop. Mme THOMAS Siân |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 378 - ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700109534 LOF:056793/08460) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Née le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GAY Lionel |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - MANDARA SEVENTH HEAVEN (ID:978000000983029 LOF:003797/00618) (CH) V BOS THE TYCOON X MANDARA PAR EXCELLENCE Née le 24/05/2005 - Prod. M. Mme JEFFRIES - Prop. M. Mme JEFFRIES |
3e EXCELLENT | 380 - POLGARA ENCHANTED SHADOW (ID:978000000978498 LOF:003796/00617) (CH) BRANCHALWOOD STRATHFINNAN X POLGARA HEAVENLY STAR Née le 23/09/2004 - Prod. Mme STURMEY Lesley - Prop. M. Mme JEFFRIES |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - TALF BEU-L'OLI (ID:250269500085905 LOF:003376/00619) (CH) FLAT CASTLE'S OLYMPIC TORCH X WAGGING TAILS BROWN GEORGIA Née le 14/05/2006 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 388 - FOGEL HLARA BEVERLY (ID:250269602015105 LOF:182622) (CH) ARNOLD OF CLAY DIGGERS X FOGEL HLARA AKABA Née le 17/12/2006 - Prod. Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta - Prop. Mme VAN DEE Pieta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - ALIAS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800807075 LOF:175258) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Née le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
3e TRES BON | 390 - VAHINE (ID:250269800702006 LOF:168215/25604) STANISLAS DU DOMAINE DE LADY CHENES X TALY Née le 11/11/2004 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
3e TRES BON | 393 - CHANEL ELIXIR DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2FHV 310 LOF:187444/27269) PLUTO X VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA Née le 18/01/2007 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle KLEINE Anne |
2e TRES BON | 394 - CHIPIE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2FHV 311 LOF:187443) PLUTO X VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA Née le 18/01/2007 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 395 - PEARDAY DU VAL DE PEYRAS (ID:YNT 857 LOF:128184/21280) CARROMER SHOOTING STAR X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 08/12/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle WILLIART Julie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 405 - BLUEBERRY CHRISTMAS DES PERLES SACREES (ID:250269800908642 LOF:076785/11465) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
1er TRES BON | 406 - JINGLE TINKLE BLINIS (ID:250269600901112 LOF:075898) VULCAIN X PUNKY Née le 05/10/2006 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e TRES BON | 407 - ANJIE DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2EMJ 766 LOF:066612/10666) TAPAS-PERIGOURDIN DES PERIGOURDINS BLANCS X U'ROSALIE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. M. BAUCHERON Eric |
1er EXCELLENT CACS | 408 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269500173779 LOF:080647/12013) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X SOMEWHERE OVER THE RAINBOW DE LA LANDE D'ARGOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
2e EXCELLENT | 410 - COUNTRY OVATION DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2FPB 661 LOF:080418) VIVALDI DE LA LANDE D'ARGOS X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/05/2007 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 411 - BEAUCHASSEUR CATCH A RAINBOW (ID:250269801148316 LOF:082533/12743) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - DOCKWRAY SEQUACIOUS (ID:978000000815199 KC:AG04609209) JANOST SPRINGSTEEN X ANDCHELLE LADY LENIA AT DOCKWRAY Née le 20/09/2006 - Prod. M. LAYFIELD - Prop. M. Mme BUTLER Colin et Irène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - AVCOTT CHELSEA (ID:250269801080784 KC:AH02794104) AVCOTT ADONIS X TWIGMORE RUBY TUESDAY AT AVCOTT Née le 24/05/2007 - Prod. M. Mme BUTLER Colin et Irène - Prop. M. Mme BUTLER Colin et Irène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - COCA COLA DU DOMAINE DE SURF (ID:250269801011134 LOF:EN COURS) TAG DU PUY DE LA FLESTE X RAGAZZA DES TERRES FROIDES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme M. CHAUVIN Patricia / NOWAK Richard - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - BABOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800926217 LOF:225547/31640) VALICK DU MOULIN DE L'ARCHAT X VAHINE DES MALOUMY Née le 26/01/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 417 - COLINE DU DOMAINE DE BASCOUL (ID:250269200107858 LOF:231691) ROCK-STAR DU DOMAINE DE BASCOUL X P'TITE MOME DE VALOMBREUSE Née le 26/01/2007 - Prod. Mme COCQUEMPOT Jeanne - Prop. Mme COCQUEMPOT Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 418 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 421 - CAPPRI DU DOMAINE DE BASCOUL (ID:250269200137219 LOF:231690) ROCK-STAR DU DOMAINE DE BASCOUL X P'TITE MOME DE VALOMBREUSE Née le 26/01/2007 - Prod. Mme COCQUEMPOT Jeanne - Prop. Mme COCQUEMPOT Jeanne |
DISQUALIFIÉ | 422 - COQUINE DU DOMAINE DE BASCOUL (ID:250269200139799 LOF:231692) ROCK-STAR DU DOMAINE DE BASCOUL X P'TITE MOME DE VALOMBREUSE Née le 26/01/2007 - Prod. Mme COCQUEMPOT Jeanne - Prop. Mme COCQUEMPOT Jeanne |
ABSENT | 423 - CRISTAL DU DOMAINE DE BASCOUL (ID:250269200099109 LOF:231689) ROCK STAR DU DOMAINE DE BASCOUL X P'TITE MOME DE VALOMBREUSE Née le 26/01/2007 - Prod. Mme COCQUEMPOT Jeanne - Prop. Mme COCQUEMPOT Jeanne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - CALVDALE CUT TO THE CHASE OF TEIGNVALLEY (ID:968000003941010 KC:AG04406508) (CH) CALVDALE CALL OFF THE SEARCH X (CH) CALVDALE CLAIRE BLAKE Née le 17/08/2006 - Prod. M. Mme CALVERT - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN (ID:250269600789924 KC:AG0902366) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme GRANT Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - TEIGNVALLEY JENNY WREN (ID:968000004606958 KC:AH01939107) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Née le 30/03/2007 - Prod. Mme Mlle CROUCHER L. / SMITH C. - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - CALIFORNIA DREAM DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145147 LOF:017527) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - PATRIA DE LA GRAN ALDEA (ID:977200005676519 FCA:5931) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X REMILGO DE LA GRAN ALDEA Née le 27/05/2006 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 433 - ROMA TARTUFFS DIVA (ID:978000001014168 SKKS:40069/2007) (CH) RE D'ABRUZZO GERRY X AROSCAS KATIA RICCIARELLI Née le 24/04/2007 - Prod. Mme M. NORSTROM AAgneta / LUBINA Milos - Prop. Mme VAN DEE Pieta |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - CARLOTTA DU DOMAINE DE MAYNARD (ID:250269602218217 LOF:000559) BUZET DU MAS DE ROGNARD X VOYCE DE LA BASSE DORDOGNE Née le 01/10/2007 - Prod. M. WODEY Michel - Prop. Mme LERET Myriam |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 435 - U'DIVA (ID:250269600287668 LOF:035780/03967) T.I X T.I Née le 10/10/2003 - Prod. ? - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 437 - COTONKISS THAT'S AMORE FOR COPPI (ID:981000000913364 KC:AH00731903) UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES AT COTONKISS X BELLAMORE OF THE SWIFT COTON Née le 21/11/2006 - Prod. Mme GILL Hazel - Prop. Mme FARNES Mary |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269800995039 LOF:030841/03977) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X UPSA DE L'EDEN DE JOYCE Née le 26/08/2006 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle TEILHAUD Ingrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - COTONKISS MOREQ-DOSS FOR COPPI (ID:981000000538596 KC:AF02267603) (CH) COTONBRIE OH SOLE MIO AT COTON KISS X BELLAMORE OF SWIFT COTON Née le 24/03/2005 - Prod. Mme GILL Hazel - Prop. Mme FARNES Mary |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 440 - UMILINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2CZX 351 LOF:156919/19459) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN X MANDARINE DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 27/04/2003 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 441 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 444 - BAGDA-GOLDEN DE L'OMBRE AUX NUES (ID:250269800905755 LOF:162276) UBAO DES RELAIS DE SHANGAI X TWENTY TWO DES SEIGNEURS DE POSQUIERE Née le 20/04/2006 - Prod. Mme CARNE Viviane - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - CHERRY LEE (ID:250269600956630 LOF:003267) TCHICO DITO EL MACHO DE LA VILLA MALIBRAN X OCEANE NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Née le 06/04/2007 - Prod. Mme FREHEL Monique - Prop. Mme MOREAU Valérie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - BETTY BOOP DE MALA PADMA (ID:250269800994379 LOF:045857/07432) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Née le 04/05/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 452 - ASMINA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800762698 LOF:003855/00818) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X TCHOU LEE DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LERET Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 453 - CHENGZU DU VAL MARAVEL (ID:250269602069935 LOF:004476) VOYOU VON KLEINE ULME X ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 11/07/2007 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme LERET Myriam |
3e EXCELLENT | 454 - CHIPIE (ID:250269801023809 LOF:004428/00947) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/05/2007 - Prod. M. LIENARD Maurice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 455 - CHUMBA (ID:250269801102278 LOF:004429/00946) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/05/2007 - Prod. M. LIENARD Maurice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 456 - COCO SHAFALLI DE LOKAEDA (ID:250269602049460 LOF:004332) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Née le 11/03/2007 - Prod. Mme DELAMARRE Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - COLINETTE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021787 LOF:021561) VOYOU DE DJERAMBAR X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/01/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 465 - BAO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269700363097 LOF:065467/13160) UPPER CLASS DES BEYLIAS X VITTORIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 24/08/2006 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
3e EXCELLENT | 466 - BOHEMIAN RHAPSODIE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269700359217 LOF:065468/13194) UPPER CLASS DES BEYLIAS X VITTORIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 24/08/2006 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme BESSOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 467 - CALCUTTA DES BEYLIAS (ID:250269700362513 LOF:067664/13491) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 30/01/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - AQUARELLE DES JARDINS DE NOOR (ID:250269600700524 LOF:059394/12612) UPPER CLASS DES BEYLIAS X PRISCILLA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 15/09/2005 - Prod. Mlle LAPLAGNE Catherine - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 469 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
3e EXCELLENT | 470 - CACHOU DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700310846 LOF:070673/13999) VOX DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X VICTORIA ABRIL DE L'ANGELARDE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme LIDIER Josie |
2e EXCELLENT | 471 - CHANEL DES BEYLIAS (ID:250269700260457 LOF:067820/14612) CARHAM VANILLA SKY X UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS Née le 26/01/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. Mme SALADIN Pascal et Carine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 472 - CHISPA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602219505 LOF:071822/14187) RICKSBURY ROYAL INTENTION X VODKA KALUA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 12/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 476 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600963287 LOF:067432/13599) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 19/01/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700088353 LOF:059699/12254) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 01/10/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - CORN-DOLLY OF WOODVILLE (ID:2FNC 783 LOF:071137) VAGABOND OF NAUVOO X VICTORIA PLUM OF WOODVILLE Née le 12/05/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - CAMILLA PARKER-BOWLES DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269801094988 LOF:069921/13817) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VIOLETTE IMPERIALE DE L'ANGELARDE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - ATHINA-FLEUR-DE-THE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269800790927 LOF:003294/00826) SWING DANCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X TIARABELLA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Née le 16/07/2005 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 485 - VOLUSIA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269600500127 LOF:003164/00794) ROYAL RUBY DE LA BACSKA X ROMINA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Née le 30/10/2004 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 492 - ANITA (ID:250269600766939 T.I.:?) ? X ? Née le 17/12/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme SEVILLA-FRAYSSE Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 493 - CALYPSO (ID:250269602209499 T.I.:?) ? X ? Née le 25/08/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme SEVILLA-FRAYSSE Magali |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - BELGAZOU DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500146481 LOF:034684) MAN RAY V. D. ZUYLENSTEDE X UNA BONITAS MOLLIE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 18/11/2006 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
2e EXCELLENT | 501 - BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269602019289 LOF:034456/07774) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme LALIEU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 502 - AMANDINE (ID:2EAA 661 LOF:027835/06474) SCHILLING BROOKLYN X UDMILA DE TATSIENLOU Née le 08/01/2005 - Prod. M. HEREDIA Salvador - Prop. M. Mme MOULENE/ AUROUX |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 504 - CANELLE DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801011586 LOF:034901) VLADABOUM DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X SOFIA DES COTEAUX DE BONZAC Née le 21/03/2007 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. M. HAIZOUR Mustapha |
1er EXCELLENT | 505 - CINA DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801012505 LOF:035019) VLADABOUM DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X TORNADE DE LA LOUVAGERIE Née le 16/02/2007 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. Mlle BECHRAOUI-CALZAVARA Emel |
ABSENT | 506 - CLEOPATRE (ID:250269801094871 LOF:035431) VLADABOUM DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X VANINA BROOKLYN Née le 12/05/2007 - Prod. Mlle GERARD Aurèlie - Prop. M. HAIZOUR Mustapha |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 507 - CERTITUDE DHO VALTESS (ID:250268500039060 LOF:038406) APOLLON X BALKA MY LOVE DHO VALTESS Née le 17/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES (ID:250269801090917 LOF:036127/08121) UX F. GOODSHAPE'S X UTOPIE DES COTEAUX DE BONZAC Née le 16/07/2007 - Prod. M. BERGER Eric - Prop. M. RANCE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 513 - CHERRY FIZZ DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269602181967 LOF:036652/08621) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BRANDY AMER DE LA COLLINE DE FOURVIERE Née le 21/08/2007 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. M. BOYER Pascal |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 516 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 517 - CHIKITA DE MACRY-SALA (ID:250269801125203 LOF:009922/02501) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ISADORA Née le 11/11/2007 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 520 - BRETZEL DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269600879994 LOF:008617) VERLAINE DE LA RUISSERIE X VAHINE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 28/04/2006 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mlle MERLIOT Lucile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE (ID:2ECG 584 LOF:025931/05296) LAFIZULLAH-AMIN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X MAHAZ E MELLI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 04/05/2005 - Prod. M. DE MONTLAS Bernard - Prop. Mme BOUVART Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - HUILACO'S YANUSKHA (ID:981098100700192 LOE:004804G) HUILACO'S SHAH X HUILACO'S KIMIA Née le 18/06/2005 - Prod. M. HUIDOBRO-CORBETT Norman - Prop. Mme DEBORT Virginie |
3e EXCELLENT | 529 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. M. Mme BOUVARD Yannick / CUSQUEL Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 530 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Denise |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - BELAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269600873170 LOF:014755/03087) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 540 - BRINDILLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600814917 LOF:035781/08901) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ULTIME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/06/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlles TANIS Eugénie / BOURGET Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - BLOOM DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600917200 LOF:036121/09078) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle M. TANIS Eugénie / NEVE Nicolas |
2e EXCELLENT | 542 - VANDA II DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600357761 LOF:033982/08587) (CH) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X RESINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/05/2004 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle VERGNE Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - BLUE-MOON DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 154 LOF:035618/08844) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme CHAULET Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 544 - UPA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2CVG 890 LOF:032966/08228) (CH) O'SOLE MIO DE CROQUE-SOLEIL X (CH) ANNABELLA DE VIDA NOVA Née le 13/04/2003 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
2e EXCELLENT | 545 - C'JAVA BLEUE DU CHAWIA (ID:2FJK 847 LOF:036625) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X TENDRE JAVA DU CHAWIA Née le 23/02/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
1er EXCELLENT | 546 - CLEOPATRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600984485 LOF:036478/09072) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme LABRUE Robert et Monique |
3e EXCELLENT | 547 - CRAPULE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600915878 LOF:036494) UTIL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VANDA II DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle VERGNE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 548 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 549 - COURTISANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602180385 LOF:037340/09346) (CH) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUTHENTIQUE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 550 - CALYPSO DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801078013 LOF:006905) (CH) OBAO DES TENDRES CALINS X ALLEGRA DE LA ROCHE HUE Née le 06/07/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme FOURGEAUD Michèle |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 555 - CALLIOPE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2EMC 149 LOF:066475/14776) VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN X (CH) PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 29/07/2007 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - BISCOTTE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2DNT 599 LOF:062090/14178) TACO DE PASBANUGAR X (CH) PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 08/06/2006 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - PALOMITAS DE LA CHARPALETA (ID:2DAC 014 LOF:058463/12614) BOLETUS-EDULIS DE LA CHARPALETA X (CH) DEAR PRUDENCE Née le 23/05/2003 - Prod. M. SABIRON MONGE Miguel Angel - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |