Nombre de chiens inscrits : 534 Nombre de chiens jugés : 491 ( 6,74 % d'absent ) 156 CACS - 60 RCACS 403 Excellent - 40 Très bon - 5 Bon 33 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - UMBA DE ROYAL PERIGORD (ID:2CTN 132 LOF:000039/00009) FREEDOM OF CORINDELL X ZOLA OF CORINDELL Né le 05/02/2003 - Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250269600801644 LOF:000339/00085) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/06/2006 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. FREDERIC Pascal |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 8 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - UNGEWETTER DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2CVU 163 LOF:558742/34027) STURM DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X NERGY DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Né le 20/03/2003 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 15 - CORTO DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500143013 LOF:122860/17074) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Né le 10/02/2007 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. M. JOUBERT Hugo |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
DISQUALIFIÉ | 16 - BALTHUS DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FAL 853 LOF:119066) NEWTON DU RU D'OLY X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 16/03/2006 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme SOUMAGNE Marie-Claude |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 354 LOF:102019/12485) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - APACHE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800512024 LOF:031030/04205) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Né le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle SOCKEEL Anna |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 28 - AMSTRONG (ID:250269400018074 T.I.:?) PHOENIX X LALY Né le 09/08/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Christelle - Prop. Mme MARTINEAU Christell |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - VEASLEY DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:2DAV 155 LOF:108212/15491) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme PELTIER Christian - Prop. M. CADIOU Pascal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 33 - BO'GOSSE SAND DES O'CONNELLI (ID:2EVT 089 LOF:018751/02053) SHETLING LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Né le 21/08/2006 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme COUGNON Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - BRUICHLADDICH DE WITCHAMPI LODGE (ID:250269600739656 LOF:000327/00072) (CH) OREGON BLUE CEDAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X YARDICAN RED RAY Né le 07/05/2006 - Prod. Mme BERMENT Nicole - Prop. Mme ABILA Yannick |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 38 - HIGHWORTH NORTHERN LIGHTS OVER (ID:977200005706301 KC:AG03036808) WOODHENGE TOP HAT N TAILS X HIGHWORTH AURORA Né le 04/07/2006 - Prod. M. Mmes BARLOW / IRVING - Prop. M. Mmes BARLOW / IRVING |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - VERRES DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 545 LOF:000376) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/08/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
ABSENT | 47 - A'BALOO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200054592 LOF:035434/03692) URON DU CLOS DE LA LUETTE X SUE-MAY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 07/11/2005 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - ATHOS DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200038583 LOF:035298) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X PENEE DU CLOS DE LA LUETTE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. DAYRES Patrick |
2e EXCELLENT | 49 - BOO-LOUP OF-COURSE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200081941 LOF:035605) URON DU CLOS DE LA LUETTE X SOFT-TOY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. DEMONT Pierre |
3e EXCELLENT | 50 - BRIO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200067451 LOF:035712/03693) URON DU CLOS DE LA LUETTE X PENEE DU CLOS DE LA LUETTE Né le 27/01/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme MESSANT Jean-Louis et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT | 51 - CAZAN DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602107669 LOF:036209) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 20/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme OUVRAY Serge et Isabelle |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - BRETT-BYRON DE FURIOSO (ID:2FAM 992 LOF:078843/10457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 19/05/2006 - Prod. M. PARIN Gérard - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - B'DOGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269600869633 LOF:012388/01493) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X PALMIRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 12/08/2006 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle HINCELIN Pauline |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - ATTILA (ID:2EGR 665 LOF:010361/01280) USMAN X UZY (DITE URKA) Né le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 69 - CAID DES TERRES D'AREDIE (ID:250269200157033 LOF:020261/02726) URBANN X BARKHANE DE KAPOU-CHINO Né le 17/09/2007 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - ASKO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:2EUH 765 LOF:128577/18805) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TIKSIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 21/11/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme AGUESSEAU Jean-Luc et Bernadette |
2e EXCELLENT | 75 - ATHOS DE LA COLLINE AUX MARRONNIERS (ID:250269600732816 LOF:126295/18649) TUCKSON DES VENTS DE MER X TETHYS DES GARDIENS DE LA NOLE Né le 24/06/2005 - Prod. M. PLANET Jean-Louis - Prop. M. CAILLOT André |
TRAVAIL MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - UTECK DE LA VILLA PATIENCE (ID:2BXS 102 LOF:119820/17909) (CH) OURAL DE LA VELETTE X (CH) ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 09/01/2003 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 84 - CHEOPS DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602219829 LOF:069081) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 85 - BAXTHOR DES TALONS D'ALERIA (ID:2DWN 764 LOF:066703/08713) TOUMAI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X TOUNDRA DES HABITS ROUGES Né le 08/03/2006 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mme BUSSEREAU Sonia |
1er EXCELLENT | 86 - BAYRON DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269600653204 LOF:066823/08856) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TYAKATLINE D'ISKANDAR Né le 04/05/2006 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. LADAME Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - CAMPEADOR D'ISKANDAR (ID:2FMZ 020 LOF:068381/08836) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VALENCIAGA D'ISKANDAR Né le 09/04/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. GIRARD Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 88 - COOK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602162728 LOF:069084) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle FRANCOIS Natacha |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - AIK DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269600657555 LOF:066969/07746) (CH) ZAMBO IS ROJAUS SLENIO X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. AUMAR Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 91 - A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 861 LOF:066179/07648) NELSON PANTZER JR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. M. FILLONNEAU Emmanuel |
BON | 92 - BALOU (ID:2FCF 070 LOF:070085/08273) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X TISSIA Né le 08/05/2006 - Prod. M. RONTARD David - Prop. Mlle BOUTET Julie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BARTOLO DES TROIS ANGES (ID:250269500131944 LOF:012988/02291) DODGE VAN DE PATERHOEK X URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 07/11/2006 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 104 - CAPONE DES TROIS ANGES (ID:250269602228656 LOF:014165/02488) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. M. SELLE Grégory |
TRES PROMETTEUR | 105 - CHERI BIBI DES TROIS ANGES (ID:250269602232546 LOF:014166) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
PROMETTEUR | 106 - CHERKAN (ID:250269801118109 LOF:014138) SACHA DE LA COLLINE DE BIVEREI X AURA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 01/11/2007 - Prod. Mme DRANGUET Anne-Elise - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 108 - BRUCE (ID:250269800990060 LOF:008952/01940) ADAM OF THE TIVOLI BULLS X KING ARTHUR'S SOKA Né le 16/07/2006 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mlle REYNAERT Magalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - SINE DIE BRAN (ID:977200001512052 LOI:07/38816) PRIAMO DEL CASTELLACCIO X ALESSANDRA Né le 13/08/2006 - Prod. M. LAPAROLA Giuseppe - Prop. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 114 - CRYPTO DU GUE DE PANDOUR (ID:250269602176504 LOF:007098) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ALEZIA DU GUE DE PANDOUR Né le 14/09/2007 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. Mlle GERNIGON Aurélie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - BALOUN (ID:250269500124590 LOF:011400/01371) BALTHAZAR DEGLI ELMI X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 08/10/2006 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 119 - AKIM (ID:250269600609391 LOF:009008/00952) S'ROCCO DU CREPUSCULE DES AIGLES X UNDY DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 04/05/2005 - Prod. M. JEANNE Patrick - Prop. M. RENE Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - TIBERIO (ID:982009105149805 LOF:014311/01300) (CH) DIRYO X (CH) REBECCA Né le 13/10/2006 - Prod. M. BINI Massimo - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 121 - CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269200150099 LOF:012701/01493) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. PISSOT Julien |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 129 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - URGANE DES LEUS ALTIERS (ID:2DDG 302 LOF:002082/00382) AMIGO VOM ALTEN SCHULWEG X PRISCA PHALOUNE DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2003 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA (ID:250269600874389 LOF:024169/04599) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X CALLISTO DE LA FERME TOIJOL Né le 17/08/2006 - Prod. Mlle MANSIER Aurélie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 135 - C'VALENTINO ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200145796 LOF:025523/04770) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 148 - AMPO DES MILLE VALLEES (ID:2EUR 236 LOF:002272/00379) POTALA DU RU DE LA VALLIERE X ORHYA-MO DES MILLE VALLEES Né le 30/11/2005 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - BOGART DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500098417 LOF:008486/01317) HERE COMES THE SUN OF BASHFORD X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Né le 21/08/2006 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. Mme VEINANTE Roger |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - BECKET BOY DU MOCKCASTEL (ID:2FJN 844 LOF:000832/00170) MERRYMAC FINISHED PERFEKTION X OFELIA DEL CARDALE Né le 14/12/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - NARRAGOON OF CANBERRA (ID:2FGM 679 LOF:000529/00087) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTER SCHLOSS X KILLARA OF CANBERRA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme WENZLER Susanne - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 166 - CEASAR DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269602120429 LOF:055305) BASING POINT DE WILLYCOTT X A KISS'N TELL ME DE L'AUCELIAN Né le 17/06/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. M. PERQUE Patrice |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
1er EXCELLENT CACS | 169 - NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH (ID:250269800780068 LOF:005648/01041) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X WILD ROSES NEW MOON RISING OF NOMINOE Né le 25/05/2005 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
3e EXCELLENT | 170 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
PUPPY MALE Juge () | |
ABSENT | 171 - STOCKLEYVIEW THE LAGACY OF NOMINOE (ID:981000002204145 KC:EN COURS) TULSADOOM ISAKABULY X STOCKLEYVIEW SWEET DESTINY Né le 10/09/2007 - Prod. Mmes WHITE Laurie et Sharon - Prop. M. LE MEAUX Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - AS-SLY DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500073845 LOF:002551/00631) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X TANIA DU P'TIT BEAUCHAMP Né le 02/07/2005 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. M. BLANC Marcel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - MAGISTER DIXIT ARMANI (ID:2DWF 442 LOF:027855/03994) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
2e TRES BON | 183 - WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS (ID:250269800729808 AKC:RN09139601) (CH) WHITE ROCK HARTAGOLD BLACK LABEL X (CH) WHITE ROCK AMERICAN BEAUTY Né le 02/05/2005 - Prod. M. Mme PASCOE Richard / DILWORTH - Prop. M. PILOTTE Christophe |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 188 - CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801080312 LOF:158599/17559) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 189 - COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 674 LOF:157051) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - NIXANE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:WHF 772 LOF:060603/06333) GORBY X MARIE DE LA COUR D'AMON Né le 20/11/1997 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - BONZAI DE LAUREE DES PIERRES (ID:2FGP 454 LOF:088251) VIDOQUE DE LAUREE DES PIERRES X VANILLE Né le 18/09/2006 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. VIEUILLE Thibaud |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. VOISIN Robert-André |
OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - ALDO DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 056 LOF:064643/07499) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X SOPHIA DE KER KI DOUAR Né le 28/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - ALL SMILES AISS OF KARASEA (ID:250269600573846 LOF:007140/01345) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X SECRET NIGHT SHANY OF KARASEA Né le 10/04/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle VIGIER Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 206 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - BAO EL LOBO DELGADO (ID:250269600682492 LOF:006128/01273) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 212 - GUYAPI YUMA ON KAMIAKAN TRAIL (ID:981098100814578 LOSH:1026869) NORTHERN KOHINOORS BRIGHT BAYKA X A SWEET FUNNY GIRL OVER VALE AND DALE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme VANDERMEIREN Véronique - Prop. M. COLLANGE Sébastien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 217 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 218 - MAGIC WOLF ALTAIR (ID:250269200147882 LOF:050151/08153) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 04/03/2005 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 219 - URSUS (ID:250269200156934 LOF:050344/08020) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Né le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
VETERAN MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 220 - LIUBOV'S NOLAND (ID:250269200124224 LOF:043197/07942) HALTAIR DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X GOUNTA Né le 03/04/1997 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - VANASCHTARO DREAM'S BLUE (ID:250269602108891 LOF:026102/03176) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X (CH) TALINE DE LA SOURCE DES EVOISSONS Né le 02/09/2006 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mlle FORGIT Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT | 235 - ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703322 LOF:025688/03304) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X UNE PIN UP DE CAT'PAT Né le 09/12/2005 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 237 - TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2BZZ 369 LOF:023678/02824) (CH) ROMINET DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) OLIVIA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 26/02/2002 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 240 - VAKANS (ID:2CTV 220 LOF:026711/03166) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X TOP Né le 05/06/2004 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 246 - BUNGO DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 447 LOF:000161/00037) GILTEDGED ON-LINE X PIZZA REGINA DE PERCYVAL Né le 14/05/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
SAINT HUBERT JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 247 - CESAR (ID:250268500007118 LOF:003731) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X ULIA Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle NALET Isabelle - Prop. M. BUTEAU Georges |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - BRISSAC (ID:2FEG 965 LOF:007848/01933) ULYSSES X UKRAINE Né le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
| 249 - ULYSSES (ID:2DBW 576 LOF:007146/01731) OSCAR X PRINCESSE Né le 08/07/2003 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
| 250 - VERONE (ID:2DWF 253 LOF:007313/01810) IGORD X PRINCESSE Né le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
1er EXCELLENT | 251 - VIERZON (ID:2DWF 254 LOF:007314/01809) IGORD X PRINCESSE Né le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
| 252 - VOLTAIRE (ID:2DWF 256 LOF:007316/01811) IGORD X PRINCESSE Né le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - VAGABOND (ID:2DWF 255 LOF:007315/01808) IGORD X PRINCESSE Né le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - RAMSES (ID:2AFC 367 LOF:005857/01141) PILOTE X OPALE Né le 26/09/2000 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
ABSENT | 261 - UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2DEV 219 LOF:007302/01460) MILAN X ROXANE Né le 08/07/2003 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
4e EXCELLENT | 262 - VICTOIRE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 030 LOF:007883/01493) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
3e EXCELLENT | 263 - VOLNAY DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 033 LOF:007886/01550) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - V'RIO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 031 LOF:007884/01494) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 268 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT | 269 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - ALPHONSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269600888711 LOF:019530/03413) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X RUDY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. VANDEN BULCKE Gilles |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - VOXY (ID:2EBH 336 LOF:058617/09971) PEGASE X RAMONETTE DE LA FOND DU POIRIER Né le 24/09/2004 - Prod. M. DESAGES Paul - Prop. M. DESAGES Paul |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - BILLY DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269200042927 LOF:026673/03492) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X TEQUILLA Né le 06/03/2006 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. Mlle SIMON Aurélie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - ANDI DE LA BATONNIERE (ID:250269800861517 LOF:024588/05159) MISTRAL X SOLANE Né le 09/12/2005 - Prod. Mme COMBET Florence - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 290 - BENI DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:2FAA 100 LOF:022303) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 08/03/2006 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS (ID:2ASP 894 LOF:021352/03147) ODIN DU DOMAINE DU REPAIRE X ROXANNE DU LITTORAL CHARENTAIS Né le 01/03/2003 - Prod. M. GOUA Serge - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 295 - BALCO DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 722 LOF:005927) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. LANUS Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
2e EXCELLENT | 297 - VIVALDI DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2EDH 871 LOF:005260/01135) USTY DES BORDS DE L'AUZONNE X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Né le 21/08/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 301 - SCOTTO DE L'ASTORIA DES CHATAIGNIERS (ID:2AJW 589 LOF:003166/00685) INFANT DEL GANADERO X MICA Né le 30/04/2001 - Prod. M. CORSINI André - Prop. M. AUGUSTIN Franck |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - CHIPEN Y GUAPO DE DONEZTEBE (ID:2FLK 362 LOF:005212/00988) OSLO DE WACOURT X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Péio - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - UDZO DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 979 LOF:226833/27831) ERIK DEL PELLEGRINOTTI X OFELY DU MAS D'EYRAUD Né le 02/06/2003 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
3e EXCELLENT | 312 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 314 - RAMY (ID:ZGY 884 LOF:206035/24862) LURKY DES SOURCES CLAIRES X NANA DE SOUS LES MURIERS Né le 10/02/2000 - Prod. M. SERAN Raoul - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - VASCO DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 311 LOF:031392/04595) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Né le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MONTAUBAN Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 319 - BALI DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FJL 214 LOF:032728) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X RADJIE DES STARS DU CHENE VERT Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. PERVALET-CHARIERAS Didier |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e TRES BON | 325 - BENJI DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:2FEL 671 LOF:094211) URGO DE CANTE ARUSSIEU X URANA DES RIVES DU CIRON Né le 22/06/2006 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. FOUCAUD Grégory |
1er EXCELLENT | 326 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 330 - BASIC DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 264 LOF:189726/32039) RADENTIS NOBEL X VISTA DU MAS D'EYRAUD Né le 06/10/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
2e EXCELLENT | 331 - BEETHOVEN DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 267 LOF:189729/31459) RADENTIS NOBEL X VISTA DU MAS D'EYRAUD Né le 06/10/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. DUCOS Jean-François |
1er EXCELLENT | 332 - BRANDO DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 275 LOF:189739/31625) RADENTIS NOBEL X ROMANCE DU VAL DU RUTH Né le 31/10/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
4e EXCELLENT | 334 - BINGO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2EYZ 032 LOF:185812/30567) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X SETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 12/04/2006 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques - Prop. M.Mme LESBAZEILLES Francis |
2e EXCELLENT | 335 - BLACK-OUT DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 324 LOF:187377/30651) USSAN DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GRETA LOI. 03/107462 Né le 26/05/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
ABSENT | 336 - BUGALA DE BEHIGO (ID:2FAY 981 LOF:185843/30959) ULMER DU BOIS D'YRIEUX X SAJA DE BEHIGO Né le 26/04/2006 - Prod. M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves - Prop. M. BABOEUF Roland |
TRES BON | 337 - BUGSY DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 201 LOF:189668) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GLORY LOI. 03/107466 Né le 24/06/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
3e EXCELLENT | 338 - TOM DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2BWX 662 LOF:164022/30872) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X OPALE DU PAYS BASQUE Né le 06/04/2002 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme ROUAN Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 339 - BILL DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 310 LOF:188690/30903) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Né le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. ABADIA Daniel |
2e EXCELLENT | 340 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 341 - VIDAL ROCKY (ID:2ECH 141 LOF:178068/29784) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X PAILLOTTE DU VAL BARREAU Né le 28/08/2004 - Prod. M. TOURNESSI Yvon - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
4e EXCELLENT | 342 - VOLT DU MAS D'EYRAUD (ID:2DUT 232 LOF:176269/29210) RADENTIS SENNA X RITA DU MAS D'EYRAUD Né le 31/05/2004 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. MAUDET Francis |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er TRES BON | 343 - CHUNKY DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2FRD 412 LOF:193525/33138) ONE X AUTOMNE DU PORT FILEN Né le 29/06/2007 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. BONNAUDEAU Bernard |
2e TRES BON | 344 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 365 - CIMBA (ID:250269602041242 T.I.:?) ? X ? Né le 18/03/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. PRADAT Romain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
3e EXCELLENT | 376 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
TRES BON | 377 - TIM DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2BYG 626 LOF:150142/19204) (CH) F' OAK DES BORDS DE LA VESGRE X OKA DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 17/09/2002 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
4e EXCELLENT | 378 - VOLTAIRE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 920 LOF:164452/21682) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Né le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - CANYON DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602040199 LOF:185502/22428) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. Mlle LACOUCHE Sandrine |
2e TRES BON | 380 - CORNEILLE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500136302 LOF:184188) REBANE YOU WILL NEVER FORGET X READY STEADY GO DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 17/02/2007 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. GALLOT Jacky |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 396 - ARNOLD DU CLOS D'ARSAC (ID:2ESJ 069 LOF:067314/09358) REMINGTON RINGMASTER X TESSIE DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 08/09/2005 - Prod. Mme BELIN Odile - Prop. Mlle DEL VALLE Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. CHENE Muriel et Marc |
1er EXCELLENT CACS | 398 - SIATHAM FREDERIC TOP HAT (ID:981000000740712 LOF:080727/09784) (CH) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SONEVE SUSANNAH OF SIATHAM Né le 09/03/2006 - Prod. Mme FALCONNER Anne - Prop. Mme GODDARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 405 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 407 - VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET (ID:2EBC 187 LOF:220389/20523) RALLY DU CHATEAU DE GLAMYS X TOUCH OF CLASS DES MALOUMY Né le 13/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - CARAMEL (ID:250269801064914 Dossier/LO:2007019882) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 28/05/2007 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. M. CORBIAT Gilbert |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 412 - QUICHENOTE ANALZIR (ID:2DJC 306 LOF:220579/90080) ULTIMO DU CHATEAU DE GLAMYS X QUICHENOTE RIMINI Né le 30/01/2005 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e ABSENT | 414 - CHARLES HENRY D'ARTENSET (ID:2FRC 288 LOF:233293/21646) QUICHENOTE S'ZIDANE X APPARITION DE YACAPA Né le 06/09/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - CYRANO DE PUY MARIEN (ID:2FHA 950 LOF:040932/06813) STOFFLET OF SHEBA X PRUNE DU VALLAT DE GALANCE Né le 18/01/2007 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. FAURE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - VICOMTE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 302 LOF:036247/05567) PENALTY DE LA PRIEUTIERE X TWIGGY DE LA PRIEUTIERE Né le 06/07/2004 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602129642 LOF:041638/07022) RAGTIME DU TRI TAQUIN X YVIELECTRA DELLA GIULIANA Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme WAGNER Alice |
2e EXCELLENT | 419 - CRACK DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 730 LOF:041535/06986) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Né le 21/07/2007 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - CHANGAI-KID DES TERRES DU DESERT (ID:250269602005611 LOF:017536) KHAFKA'S CALL ME BLOND X KHAFKA'S ARREPENTIDA Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 422 - BENJY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269600811303 LOF:017052/02693) PRINTEMPS CELTE DU ROYAUME DES VENTS X VAISA-BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - URIKANN DU ROYAUME DES VENTS (ID:2CYJ 888 LOF:014902/02424) SILVER PINE FLY WITH ME X ONLY BORN TO LOVE DU ROYAUME DES VENTS Né le 11/08/2003 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - REGANNE DU HAUT PACQUIS (ID:ZFU 566 LOF:151538) SHANGRI-LA'S TORPEDO X IANICK DU HAUT PACQUIS Né le 27/03/2000 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - BRIAN DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200078843 LOF:161751) VICTORE DE LA MAISON DU BONHEUR X CHARANGA Né le 08/04/2006 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. M. SOURDOULAUD Claude |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 440 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
2e TRES BON | 441 - CHUMMY-CHU DES KAWAI DU MAKALU (ID:2FMZ 172 LOF:046405/05406) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X PEPITA Né le 21/04/2007 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme NADEAU Francette |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW (ID:981000000829970 KC:AC02559101) ISHMERE THEO AT NIKITOS X DORENTYS BIG MABLE OF FRIDY Né le 15/05/2002 - Prod. Mme ENTWISTLE - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - ADIBOU (ID:250269600602158 LOF:056269) RAVEL DU CLOS DE LA GARDIERE X ROYE LOVER DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Né le 17/03/2005 - Prod. Mme MANUSSET Sylvie - Prop. Mme DEVINEAU Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 449 - SHIPPEN DALE DE L'ANGELARDE (ID:250269800346785 LOF:037161/06108) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X RACHEL DE L'ANGELARDE Né le 17/08/2001 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953149 LOF:064490/09223) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Né le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 453 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 454 - CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146089 LOF:072554/10125) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - CERES DES TROIS MAILLETS (ID:250269602186717 LOF:003766/00703) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 09/08/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 461 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 462 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 464 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
BON | 465 - BELOUGA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269600952313 LOF:032588/05828) VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE X ULTIMA Né le 27/08/2006 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mlle MISTA Aniela |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600900995 LOF:034342/05990) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - BRYAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600874114 LOF:032037/05616) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 15/06/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DRIFFORT Régis |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 468 - AARON DU MAS D'AIGRET (ID:250269600741573 LOF:030350/05342) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
3e TRES BON | 469 - BUFFALO BILL DE LA ROSE DES NEIGES (ID:250269600777116 LOF:030751/05515) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ORCHIDEE NOIRE DE LA ROSE DES NEIGES Né le 07/04/2006 - Prod. Mme TOUZET Monique - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 470 - JULES CESEAR LES CYGNES DE VIGE (ID:528140000250387 NHSB:2626821) VIDOCQ DU VAL DE LA MAUCHERE X BICHONNE LES CYGNES DE VIGE Né le 23/09/2006 - Prod. M. DE ZWAAN-VERSTEEG I. - Prop. Mme GAY Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 471 - CANEZOU BISOUS DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:250269801103357 LOF:036208/06103) POECQ DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TAFFETAS DU COURT DARC Né le 06/04/2007 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme POULAIN Josiane |
1er EXCELLENT | 472 - CHARM DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269602191700 LOF:036655/06682) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BRANDY AMER DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. M. BOYER Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 473 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 474 - CYRANO DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500150064 LOF:034897/06114) ALBERT PETIT PRINCE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Né le 24/03/2007 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MAZEAU Marie-José |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ASSEZ PROMETTEUR | 475 - CUPIDON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602227885 LOF:038898/06522) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ULMA DES BERGERS DES LUNES Né le 31/10/2007 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. M. Mme LEMAIRE Pascal et Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602011648 LOF:034147/05996) TOUMIGNON X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 02/01/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mme GABARD Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e TRES BON | 490 - BIJOU DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS (ID:2EWL 989 LOF:031758/06091) THEODORE DU GOLDEN CHILD X PRALINE DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Né le 26/03/2006 - Prod. Mme SCHNEIDER - Prop. Mme SCHNEIDER Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 491 - BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (ID:250269600804852 LOF:030567/05678) MARVIN DELL'AKIRIS X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Né le 26/01/2006 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
2e EXCELLENT | 492 - URBAIN (ID:250269800275025 LOF:022974/05290) OBELIX X PEPITA DES BOULES EN DELIRE Né le 29/11/2003 - Prod. Mme BOURIEZ Claire - Prop. M. Mme DENIS Raymond et Annie |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 493 - CORAIL DU COMTE D'ORVAL (ID:250269602153698 LOF:036691/06426) ZEUS DU CHAMPAGNE X VOLCA Né le 22/08/2007 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ASSEZ PROMETTEUR | 494 - COLUMBO DU ROC GRIS (ID:250269602207905 LOF:037381/06704) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 04/10/2007 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 509 - CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602191278 LOF:009872/01846) NOTTING HILL ARLECCHINO X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 25/07/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ASRAR-IRSHAD AL FIRDOUS (ID:250269400029288 LOF:003503/00864) (CH) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Né le 25/01/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. Mme O'DALY Gérard et Ursula |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 514 - LUQMAN KU'RUSH IBN RUSHD AL ASMAANII (ID:756098100350438 LOF:003801/00927) (CH) EMAAN INSHALLAH AL ASMAANII X (CH) GALIFA EL GISOU Né le 08/08/2007 - Prod. Mme ALCANTARA Maria-Thérésa - Prop. M. Mme O'DALY Gérard et Ursula |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - AUNIX DES COEURS DE LUNE (ID:2EMN 612 LOF:003573/00773) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 28/07/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mlle LELERRE Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - UFAN DES COEURS DE LUNE (ID:2DEH 511 LOF:003261/00717) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X OZONE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 13/10/2003 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. COLIN Maurice |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - AMBRE (ID:250269700204065 LOF:035531/07438) LAKYSTE DU COMTE DES VALOIS X VICKIE Né le 24/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Sandrine - Prop. Mme MANNEVY Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 521 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - COMME UN ROI DU CHAWIA (ID:2FNC 920 LOF:036615) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - BENVENUTO CELLINI DU MERLE BLANC (ID:250269600966198 LOF:006718/01015) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALEUR SURE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/10/2006 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mme SEGONS Thierry et Dominique |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 529 - TAUSSIT N'KEL DINNIK (ID:250269600976147 LOE:T.I.) ? X ? Né le 07/10/2006 - Prod. NOMADES TOUAREGS DE L'AZAWAKH - Prop. Mme LUNDQVIST Corine |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 326 LOF:000912/00217) (CH) MAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X RAYA-EL-CID DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 22/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. LONDEIX Jean-Louis |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 534 - CUDNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 537 LOF:EN COURS) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 07/02/2007 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 535 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
TERRE NEUVE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 538 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 540 - BELEM DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 511 LOF:EN COURS) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 24/11/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
| 541 - RAMSES DES STARS DU CHENE VERT (ID:ZZJ 750 LOF:029152/04158) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X JINA DES STARS DU CHENE VERT Né le 28/11/2000 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. PERVALET-CHARIERAS Didier |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - BIG BOSS (ID:250269600782234 LOF:057366/07622) PHLOX DES BOIS DU MIROIR X PEGASE Né le 18/06/2006 - Prod. M. CHOJNACKI Fabrice - Prop. M. CHOJNACKI Fabrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 543 - VOLF DE KALFRETY (ID:2DZB 842 LOF:054043/08174) TI'NEC DES ARNUETTES X TEQUILA DES MARAIS DE BREMES Né le 13/09/2004 - Prod. Mme ARAGON Katty - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - TWIST AGAIN DE LA ZONE (ID:2ADG 835 LOF:039510/06337) ORSON DES SENTES DE JACATIANG X MURIELLE DE LA ZONE Né le 07/04/2002 - Prod. M. MARC Pierre - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ELSA D'EROUDUR (ID:250269800739787 LOSH:0972192) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Née le 13/04/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
Croisé OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - AXA OD STARKEJ (ID:250269600971222 LOF:000538/00122) AREK X CESNA LUPUS Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPTAK Pavol - Prop. M. FREDERIC Pascal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e EXCELLENT | 12 - AKITA DU VAL DE VILAINE (ID:250269200022876 LOF:585658/52045) JANGO VOM KLEBINGER SCHLOSS X RISETTE DU DOMAINE DU FOUR BLANC Née le 22/10/2005 - Prod. M. LE GROUMELLEC Jacques - Prop. Mme STANSBRIDGE Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 13 - VINCIANE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2DYH 573 LOF:574032/50947) OURAGAN DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X SCHIPIE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Née le 26/07/2004 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. Mlle BONNEAU Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 14 - BENVILLAROSA AMETHYST (ID:985120032376170 KC:AH05261607) LORNAVILLE DARK LORD X LORNAVILLE MOTHER OF PEARL Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme TREWICK Brandon - Prop. Mlle WARING Gina |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 18 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 20 - CELENYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FPH 157 LOF:104386) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT | 24 - BALI DES DRAYERES (ID:250269800942846 LOF:031636/05880) UXOR X TRUFFE NOIRE DES DRAYERES Née le 16/08/2006 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme VARLAN Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 27 - CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147235 LOF:022753/03843) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 32 - CANELLE DE LA PIERRE D'ELISA (ID:2FLZ 515 LOF:111913/19099) PETER DE LA PIERRE D'ELISA X VALENTINE DE LA PIERRE D'ELISA Née le 17/03/2007 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mlle MARQUAIS Jocelyne |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 35 - BAYA (ID:2FDS 415 LOF:?) ? X ? Née le 05/01/2006 - Prod. M. EGONNEAU - Prop. Mlle BOUAUD Marlène |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2DTK 594 LOF:016823/03126) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mme GIRAUD Christine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2BEJ 059 LOF:000688/00156) RINGO V. D. VASTENOW X NAMBA DE SOLVEG ANDSIRANE Née le 27/07/2001 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 40 - CODA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269700356463 LOF:001715/00267) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RHEA DE LA PRUNELLIERE Née le 16/05/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 41 - CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 277 LOF:009948/02170) ALADDIN'S PANAMA JACK X LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS Née le 23/02/2007 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS (ID:YVG 736 LOF:000969/00557) KINETIC'S SONIC BOOM X MURMURE Née le 13/01/2000 - Prod. Mme MEDEVIELLE Christine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 43 - CHANNA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602174981 LOF:010941/02041) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Née le 06/08/2007 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle LAIGLE Anais |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 45 - BLUE BAMBA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 546 LOF:000444) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
3e EXCELLENT | 52 - BENJII DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200088045 LOF:035839/04313) URON DU CLOS DE LA LUETTE X PYRRHA DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/09/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. DUNAYE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 53 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 54 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT | 55 - BAMBOO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269700257231 LOF:035978) URON DU CLOS DE LA LUETTE X URDY THE BITCH OF THE BITCHES DU CLOS DE LA LUETTE Née le 24/11/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme COUTURIER Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - SISSOUNETTE DOUDOU DU BOIS SAUSSIN (ID:2BGS 496 LOF:033365/03959) ROUDOUDOU XANDRA V. CAYA'S HOME X XOGA DE LA GENESIS Née le 26/08/2001 - Prod. M. HEMOND Jean-François - Prop. Mme HEMOND Michelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT | 57 - XOGA DE LA GENESIS (ID:XMW 578 LOF:033075/03796) TAY DE LA GENESIS X TOXIC DE LA GENESIS Née le 23/09/1998 - Prod. M. KOSCIELNIAK Michel - Prop. M. HEMOND Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 58 - STARLA (ID:2BLS 396 T.I.:?) OMBRE DE LA VALLEE DE LA SEINE X NICE Née le 02/11/2001 - Prod. Mme GIRARD Linda - Prop. Mlle DESOUCHES Annick |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
ABSENT | 61 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - YLENIA VOM KOSSLBACHTAL (ID:985120019000333 LOF:019194/02859) (CH) LITTLE KINGS GIZMO V. SORITAS X CARMEN VOM KOSSLBACHTAL Née le 05/01/2006 - Prod. Mme PELLEGRINI Diana - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 63 - COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES (ID:250269200161623 LOF:019743) (CH) ATLAS V. SIERRA X YLENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 13/11/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - BIMBA NOVA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269700307310 LOF:013115) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 29/12/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 71 - VERONE (ID:2ECD 858 LOF:016840/03173) U'GRANT DU BROI KAN X STANNIE DU BROI KAN Née le 29/11/2004 - Prod. Mme FOUQUET Martine - Prop. Mlle COCHET Nadège |
ABSENT | 72 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ALBA (ID:250269600702596 LOF:126325/21622) PARIS DES VENTS DE MER X PYRRHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 06/08/2005 - Prod. Mme RIVALAN Magali - Prop. M. INGREMEAU Gillian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - CREA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602143209 LOF:130601/22437) BURTON DES GORGES D'HERIC X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 09/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 79 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 81 - BONIE DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FJH 703 LOF:129455) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. SARTORI Jacques |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - CERES D'ISKANDAR (ID:2FTJ 941 LOF:068847) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 93 - B'ANGOUNE (ID:250269700290462 LOF:072100) A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC X T'LOLA Née le 23/12/2006 - Prod. M. FILLONNEAU Emmanuel - Prop. M. LARIGALDIE Lilian |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - BOA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269800973579 LOF:072182/10391) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X AIDA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 01/11/2006 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
3e EXCELLENT | 96 - ASHLEY DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800752606 LOF:065361/09677) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. AUMAR Jacques |
4e TRES BON | 97 - BABOUCHE (ID:250269200086908 LOF:069086/10049) URBANE DES MOLOSSES DU RELAIS X TOSCANE DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 12/04/2006 - Prod. M. KLAPITA Michaël - Prop. M. MIOT David |
BON | 98 - BOUNTY (ID:250269600791619 L.A.:3000006/00001) REGLISSE X GYPSIE Née le 02/02/2006 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. Mme MESCHINO Emilie |
TRES BON | 99 - BROOKLYN (ID:250269800859961 LOF:069058/10230) URBAN DU PERE LA VICTOIRE X URBANENOELLAND Née le 22/03/2006 - Prod. Mme RABAUD Cindy - Prop. M. RONTARD David |
2e EXCELLENT | 100 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 101 - C'KENIE (ID:2EWJ 677 LOF:073885) T'CHUCK DES MOLOSSES DU RELAIS X U'TALYA DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 27/05/2007 - Prod. M. BIBARD Mickaël - Prop. M. BIBARD Mickaël |
1er TRES BON | 102 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
DOGUE DE BORDEAUX PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 107 - CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES (ID:250269602233674 LOF:014168/02699) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - UMELINE DU HAUT DES TERRES NOIRES (ID:250269600311279 LOF:006423/01991) TROMBONE DU FIEF DE DAKEJUVA X SWEETIE AFTER NEVER Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle M. MURCIA G. / BOCQUIER Ph. - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 112 - CASHMERE DE LA BULLDOG COMPAGNIE (ID:250269801083149 LOF:009890) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X UMELINE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 21/05/2007 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mme TRILLAUD-LABOUSSOLE Chantal |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 115 - ATHENA DU GUE DE PANDOUR (ID:250269800866121 LOF:006745) PHAROS X TORTO RELLA DE SAN BASILE Née le 13/11/2005 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. Mme JULIEN Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - BALCANE DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600783000 LOF:006872/01413) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 117 - CALZONE DU GRAND SALIX (ID:250269801053158 LOF:007134) VULKANO DU GUE DE PANDOUR X TRYSKELL Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. M. VIALLE Jérôme |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - ATHENA (ID:985100006531611 LOF:012591/01636) LUPEN X ASIA Née le 24/11/2000 - Prod. M. PACELLA Stefano - Prop. Mlle PERROY Léa |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - CALAMITY DU DOMAINE DU SETH (ID:250269602060787 LOF:012169/01997) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VAMPS DES PLAINES DU MEEZ Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle CHAREYRE Céline - Prop. M. JAULIN David |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 124 - CHAYI DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500038649 LOF:013511) UHLAN DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X TEQUILA Née le 24/10/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. Mme VERGNAUD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 125 - CYRIETTA (ID:250268500033521 LOF:013824/02078) (CH) DIRYO X DEI DAUNI ULTRA Née le 23/11/2007 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. JAULIN David |
TOSA-INU JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 126 - CHIYONA DU DOMAINE DES SYLVES (ID:250269801000779 LOF:EN COURS) OCTOPUS EIKO X UAN DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 14/04/2007 - Prod. M. Mme SYLVAIN Gérard et Sylvie - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT | 131 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 132 - CHELSEA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600979494 LOF:037746/07208) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme FOUET Laurence |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - BABETTE DE L'ABBAYE DE BROCQ (ID:250269800972169 LOF:024186/05383) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X VENUS DU CHEMIN DU DANILO Née le 12/09/2006 - Prod. M. LOIGEROT Jean-Claude - Prop. Mlle ALESSANDRINI Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
ABSENT | 138 - VAINA (ID:2AMU 508 LOF:EN COURS) STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE X TAHITI DU JALEY DU CENELAIS Née le 07/07/2004 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 139 - CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200152192 LOF:025525/05516) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 140 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 141 - BAMBOU DES TERRES MARINES (ID:250269800946462 LOF:002066/00377) POLLUX X VOLKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme VERHEGGEN G. / VERHEGGEN-BREMAUD M. - Prop. M. Mme VERHEGGEN Guy / VERHEGGEN-BREMAUD Martine |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mmes HABERMACHER / GAIROARD |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 144 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 150 - CHAMBA DES MILLE VALLEES (ID:2FLA 297 LOF:002453/00521) OSHONG DES MILLE VALLEES X VAO-ZANGA DES MILLE VALLEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - BLUE LADY DES TERRES DE GROIE (ID:250269600821791 LOF:030359/05815) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Née le 18/08/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. M. LEFORT Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 153 - COMETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 877 LOF:034592/06350) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X AUREINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - CYBA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FKT 015 LOF:018869/04440) SCOTT DES COTEAUX DE PORTE TENY X VIVIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 18/02/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - BIAZ DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2FFS 495 LOF:025642) A'NABUCO DE LA VETTA X SAUTILLE DE MALVAU Née le 09/09/2006 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. Mme DUMAZE LASCOUX |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - BELEM DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FFP 126 LOF:012940/02324) AJAX DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle MARTIN Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - BIANCA DU SITE COROT (ID:2FDT 774 LOF:014245/02434) TOM DE LA SENTE DES AIRS X SAGESSE DU SITE COROT Née le 07/11/2006 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme THERY Sylvie |
INSUFFISANT | 159 - BODY-PERFECT DU SITE COROT (ID:250269602101610 LOF:014247) TOM DE LA SENTE DES AIRS X SAGESSE DU SITE COROT Née le 07/11/2006 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mlle EMERY Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 160 - CRACKETT DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:2FPL 880 LOF:013999/02472) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEEPS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 03/04/2007 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. DANIAU Maxime |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - TIGER LILLY DE WILLYCOTT (ID:250269600012551 LOF:040096/08362) (CH) LEONHARD'S PRINCE OF FIRE X (CH) JUST A MOONNLIGHT DE WILLYCOTT Née le 13/04/2002 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. PERQUE Patrice |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge () | |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - BLUR LAST SEVEN DES PRES D'HERMARE (ID:250269600793222 LOF:006320/01567) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUMYUM Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
1er EXCELLENT CACS | 173 - TRICK OR TREAT ALL SHINE ON (ID:250269600635269 LOF:006146/01379) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
2e EXCELLENT | 174 - TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY (ID:ZET 872 LOF:002598/00697) (CH) GRISSEBASSE CHARMING WHITE DEVIL X (CH) TRICK OR TREAT NEVERMORE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
1er EXCELLENT | 175 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 176 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 177 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 178 - TRICK OR TREAT NEVERMORE (ID:VZW 523 LOF:001856/00488) (CH) EINSTEIN THE JOKER X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 24/08/1997 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - SEAQUEST MISS DYNAMIE (ID:956000000596680 KC:AF04065201) BADLESMERE BETE NOIR X SEAQUEST VA VA VOOM Née le 16/07/2005 - Prod. Mme CHITTY M. - Prop. M. LE MEAUX Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - BLOODY DE LA VAUXOISE (ID:250269800885176 LOF:003729/00807) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Née le 27/02/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. BLANC Marcel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - UNITED GIRL DE LA RUE DE LA PAIX (ID:2CYV 222 LOF:019436/03959) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X P'ROXANNE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 24/05/2003 - Prod. Mme M. SAINT AMAND / LETELLIER - Prop. Mlle SAINT AMAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
PROMETTEUR | 185 - RIXENDIS TRIBALE COURTNEY LOVE (ID:250269801134689 LOF:045496/07011) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X RIXENDIS TRIBALE VIVA LYNNSHA PEARL Née le 08/11/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. PILOTTE Christophe |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 186 - BALKANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269801699020 LOF:002928/00568) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 187 - CARA DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 590 LOF:003081/00576) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 190 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - BOBINE DES BORDS D'AVENE (ID:2FHS 938 LOF:065392/10187) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X ULRICA DES BORDS D'AVENE Née le 21/10/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - VIOLETTE D'HORTEVAL (ID:2DPA 362 LOF:064037/09957) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X ORPHEE DES BRISES DE NICLO Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - ORPHEE DES BRISES DE NICLO (ID:WNC 683 LOF:060610/09380) ARCANO'S EL-RENACIMIENTO X JULIE DES BRISES DE NICLO Née le 22/02/1998 - Prod. Mme LAPEYRE Monique - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BISCOTTE DU SASIA (ID:2EUB 013 LOF:087327/19912) MIEL DU SASIA X SHIRLEY DU SASIA Née le 12/01/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA (ID:250269600700573 LOF:007285/01451) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA Née le 07/09/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 209 - SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA (ID:2AZN 217 LOF:005931/01184) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X MAWASKA NEW DREAM OF KARASEA Née le 11/06/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 210 - CALL ME KANDY SNOW OF KARASEA (ID:250269602061611 LOF:007887/01582) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 213 - BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700226266 LOF:006196/01406) (CH) UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X (CH) OTHER SHIRLEY OKKOMU DES RIVES DU HAUT VERDON Née le 30/08/2006 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 214 - TAMPA (ID:2CJL 335 LOF:005364/01238) RANDY DU REVE DES ANIMAUX X RADJA OF MAIKAN QUEST Née le 25/09/2002 - Prod. M. MOREAU David - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - CHANEL OF COOL WATER (ID:250269400080633 LOF:052081/10549) SHERAKAN DE CIUKCI X YOUNGSQUAW OF ARTIC SUN Née le 18/01/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. DA CONCEICAO Stéphane |
2e EXCELLENT | 222 - TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (ID:145855215A AKC:WS 21108404) TROIKA'S POLAR GHOST X TROIKA'S DARK SIDE Née le 22/01/2007 - Prod. Mme DIXON Carol - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - A'MOUNTAIN KISS OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269800868558 LOF:050949/10157) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION X USE YOUR ILLUSION OF COLD WINTER NIGHTS Née le 22/12/2005 - Prod. M. GARCIA Sébastien - Prop. M. DA CONCEICAO Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT | 224 - APACHE (ID:250269200120889 LOF:050634/10168) SILVER DU FUR RENDEZ-VOUS X UMIAKI OF EAGLE RIVER Née le 30/09/2005 - Prod. M. BREMOND Anthony - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT | 225 - URANE (ID:250269200121760 LOF:050343/09921) LIUBOV'S NOLAND (DIT NOUBY) X OTTAWA Née le 07/11/2003 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 226 - CASHMERE LEVA-NEVE (ID:250269602230490 LOF:053296/10610) ANGEL X PATTY LEVA-NEVE Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BOUTILLIER DU RETAIL Valérie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 227 - CITKA DU FUR RENDEZ-VOUS (ID:250269801133992 LOF:052944) ROLLING-STONE LEVA-NEVE X O'RUBY Née le 16/10/2007 - Prod. M. Mme FONTAINE / MATHIS - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 228 - COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER (ID:250269602136817 LOF:052834/10611) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Née le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 229 - MAGIC WOLF CERIDWEN (ID:2FPL 586 LOF:052852/10613) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) MAGIC WOLF URANE Née le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 230 - MAGIC WOLF COYOTTE GIRL (ID:2FPL 588 LOF:052854/10612) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X MAGIC WOLF URANE Née le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 231 - OTTAWA (ID:VYA 433 LOF:049844/09822) T.I. X T.I. Née le 16/07/1998 - Prod. Mme LOUZTE Martine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 233 - CHIPIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801104375 LOF:026765) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X BABYDOLL'S BUNS OF STELL Née le 26/04/2007 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - ALTESSE IMPERIALE (ID:250269600717656 LOF:025607) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X UNNA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Née le 16/09/2005 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 239 - BIANCA (ID:250269200089211 LOF:026015) VERDI DE DJERAMBAR X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 241 - VENUS (ID:250269600368986 LOF:024964/04197) SUCCES FOU DE CAT'PAT X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 09/08/2004 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - EYECATCHIN'OR WHAT DE GABRITHO (ID:040097800006882 ÖHZB:AA 57 A) (CH) MELADOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) SHIOJIRI BEDROCK'S BABE KUROI KAO Née le 19/08/2007 - Prod. Mlle THOMA Gabriela - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 243 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 244 - BADALONA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 512 LOF:EN COURS) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 24/11/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - ALCYONEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 466 LOF:000271/00092) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/12/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - BASTILLE (ID:2FEG 968 LOF:007851/02358) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - BABIOLE (ID:2FEG 966 LOF:007849/02412) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
| 256 - BRACONNE (ID:2FEG 967 LOF:007850/02357) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
| 257 - UKRAINE (ID:2DBW 571 LOF:006900/02112) NAVARRO X NOVEL Née le 30/04/2003 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
| 258 - ULTINA (ID:2DBW 578 LOF:007148/02110) OSCAR X PRINCESSE Née le 08/07/2003 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 259 - VENUS (ID:2DWF 257 LOF:007318/02212) IGORD X PRINCESSE Née le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 265 - VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 034 LOF:007887/02376) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 270 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT | 271 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 273 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 274 - CHLOE (ID:2FSU 043 LOF:005692) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Née le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. AUBINEAU Francis |
1er EXCELLENT | 275 - COMETTE DU MAS GAUTHIER (ID:2FHC 528 LOF:005534) BALTO DE JOUAN LAGARDE X TASSIE DU MAS GAUTHIER Née le 30/06/2007 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. AUBINEAU Francis |
BON | 276 - CYBELLE (ID:2FSU 042 LOF:005691) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Née le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. AUBINEAU Francis |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 280 - FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON (ID:203098100230599 LOF:029476/04583) (CH) STARLONG SELECTIVE STAINER X (CH) OLBERO OLYMPIC DREAMGIRL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme ZACHOVA RADANA - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 282 - BELLE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 911 LOF:093502) LUX AFOLI X TZARINE DE CHAMPREVAL Née le 16/05/2006 - Prod. Mlle GRASSART Nadiège - Prop. Mme RENAUD Nelly |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 283 - CAKIE DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FMG 566 LOF:033189/06466) RUSTY DE KER HALEG X TOSCA I DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. M. CHATELIN Alain |
2e TRES BON | 284 - CANDY DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FMG 562 LOF:033185) RUSTY DE KER HALEG X TOSCA I DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. M. Mme DEBERT Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - BRUME (ID:2FGN 832 LOF:025780/06325) SILVER X SIAM Née le 14/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAUX Eric - Prop. M. MILBLED Sébastien |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - BABOU DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:2FFU 314 LOF:022466/04117) VASCO DES SOURCES DE LA HULOTTE X SUNDY DES COTES DE SAINT-AMAND Née le 01/12/2006 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 298 - BAIKA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 727 LOF:005932) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. BERNARD Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - VANILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 282 LOF:005091/01341) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 303 - TESSY (ID:2CHZ 164 LOF:003515/00877) WHITE AUS DER HEEDBAACH X PERLE Née le 20/07/2002 - Prod. M. HERMET Philippe - Prop. M. DUSSOUL Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
ABSENT | 307 - BULLE DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 553 LOF:239027) LURKY DES SOURCES CLAIRES X VIC DE LA PLAINE MARAT Née le 05/02/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. Mme HUGUET Lionel |
2e EXCELLENT | 308 - VILAINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 894 LOF:233423/37103) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Née le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 309 - BAMBOU DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 276 LOF:238740/38079) RAMBO X OFELY DU MAS D'EYRAUD Née le 07/01/2006 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - UDJY DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 982 LOF:226836/35767) ERIK DEL PELLEGRINOTTI X OFELY DU MAS D'EYRAUD Née le 02/06/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er BON | 317 - CALINE (ID:2FKD 855 LOF:244578) TASSO DU CLOS BECASSIER X USSOA Née le 12/02/2007 - Prod. M. JEAN Michel - Prop. M. BERNARD Paul |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 320 - BAHIA (ID:2FBX 028 LOF:032327) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X TA-ELLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. SUBIN Christian |
1er EXCELLENT | 321 - BISTROUILLE (ID:2FBX 029 LOF:032326/06084) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X TA-ELLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. BELUTAUD Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 322 - VITESSE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 318 LOF:031399/05877) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - BADDY DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2FBP 441 LOF:063525/11641) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TRESSY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 19/06/2006 - Prod. M. RAFFIER Alain - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:2CRF 264 LOF:058687/10519) NEMO DU MAS DU JONQUIER X IOTA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 06/12/2002 - Prod. M. ITEN Jean-Claude - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 327 - BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:2FEL 673 LOF:094214) URGO DE CANTE ARUSSIEU X URANA DES RIVES DU CIRON Née le 22/06/2006 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. Mlle BOULANGER Lola |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 328 - CANAILLE DE LA BENIGOUSSE (ID:250269602128432 LOF:095379) VOULKO DE LA BENIGOUSSE X ANOUK DU MAUMONT NOIR Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. HAURY Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 329 - CYBELLE DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 365 LOF:096291/17826) NET X URBANE Née le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
EXCELLENT | 345 - BAZANE DE L'AIRIAL DES GEMMEURS (ID:2FHM 872 LOF:189552) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X SAYA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/10/2006 - Prod. M. DULOU Eric - Prop. M. DULOU Eric |
TRES BON | 346 - BELHADE DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 295 LOF:189763) USSAN DU MAS D'EYRAUD X VOYCE DU MAS D'EYRAUD Née le 23/11/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRES BON | 347 - BELLE DES RIVES DU MAINE (ID:2FDH 396 LOF:188370/37340) PADDY DE CAZAOUS X TASSY DES LANDES AUX VIGNES Née le 21/06/2006 - Prod. M. SAHUC Jean-Marie - Prop. M. ZAMBRZYCKI Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 348 - AMBRE DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2ERW 582 LOF:184667/35373) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X ORIDILE DES VERRANAILLES Née le 22/08/2005 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. Mme BRETHENOUX Daniel et Patricia |
ABSENT | 349 - ARDENTE DU MAS D'EYRAUD (ID:2EJU 509 LOF:181353/35801) RADENTIS ZUM X RADENTIS ODE' Née le 23/05/2005 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
2e EXCELLENT | 350 - BANQUISE DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 771 LOF:187995) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 351 - BECKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2ESH 057 LOF:185087/35588) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. AYRAULT Hervé |
EXCELLENT | 352 - BETTY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2FCL 193 LOF:187419) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X RISKIE DE MALAUSE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. PIGNON Serge |
4e EXCELLENT | 353 - BORRAH DE CANTAOUZEL (ID:2EVR 675 LOF:185740/36326) REAL DE LA MUNIA X RIVA DE CANTAOUZEL Née le 15/04/2006 - Prod. M. GARDESSE Pierre - Prop. M. PETIT Pascal |
ABSENT | 354 - BRIDGET DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 304 LOF:187363/37071) STING DU MAS D'EYRAUD X VANGA DU MAS D'EYRAUD Née le 28/04/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
TRES BON | 355 - BRINDILLE DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 775 LOF:187999/36517) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. Mme MERCIER Pascal et Stella |
1er EXCELLENT | 356 - UMEA DU VAL CLAIR (ID:2CLL 288 LOF:174112/33128) SCOOP DU VAL CLAIR X PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 06/12/2003 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MORLON Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - BRISE DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 314 LOF:188694/36491) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Née le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - VIET NAM DU PORT FILEN (ID:2DNL 242 LOF:174180/33389) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X REGENCE DU GUE DE NOLE Née le 15/01/2004 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 359 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e EXCELLENT | 360 - CANA DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2FCD 776 LOF:190792) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X UDINE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 29/03/2007 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques - Prop. M. GRIVET Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
2e EXCELLENT | 362 - CRIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 034 LOF:190510/37037) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - AQUARELLE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 123 LOF:035934/07350) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. Mme OSINSKI Jean |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 367 - BLIKA (ID:250269600778280 LOF:057363/08554) PHLOX DES BOIS DU MIROIR X PEGASE Née le 18/06/2006 - Prod. M. CHOJNACKI Fabrice - Prop. Mlle DUREAU Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 368 - PEGASE (ID:YKL 215 LOF:053019/07720) MIRAGE X MAHE DU LEVEJAC Née le 01/07/1999 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. CHOJNACKI Fabrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE (ID:YLE 714 LOF:053469/07858) (CH) HAWK DE LA RADAZERIE X JADE Née le 20/03/2000 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
3e EXCELLENT | 370 - VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 566 LOF:056389/21309) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - VIANNE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 563 LOF:056386/21310) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er TRES BON | 372 - CALINE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2FDZ 694 LOF:058089) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 04/04/2007 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. MORLON Joël |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - MANDARA SEVENTH HEAVEN (ID:978000000983029 LOF:003797/00618) (CH) V BOS THE TYCOON X MANDARA PAR EXCELLENCE Née le 24/05/2005 - Prod. M. Mme JEFFRIES - Prop. M. Mme JEFFRIES |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 381 - BALTICK DES CHOCOLATINES (ID:250269800915261 LOF:181295) UNZIP DES CHOCOLATINES X TEQUILA BLACK DE L'ERETTE Née le 14/09/2006 - Prod. M. NANGLARD Christophe - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
3e EXCELLENT | 382 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
4e EXCELLENT | 383 - BERGAME DES VERGERS DE TALY (ID:250269800991656 LOF:181611) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VAHINE Née le 23/10/2006 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 384 - BONICA BUD OF RAMAH (ID:250269600961323 KC:AG05328604) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. Mlle WARING Gillian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 385 - ARIZONA DREAM OF EVERGREEN OAK (ID:250269200065616 LOF:173216/26509) UNION JACK DE L'ETANG BALANCET X REALTY SHOW DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 29/07/2005 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - BEAUTIFUL CHOCOLATINE DE CHANTEMELSE (ID:250269600789917 LOF:179977/26961) UNZIP DES CHOCOLATINES X UMBRA Née le 01/05/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
4e TRES BON | 387 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 388 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - VERY SPECIAL DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 648 LOF:168094/25607) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Née le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 390 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
3e EXCELLENT | 392 - CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602143964 LOF:185503) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
4e EXCELLENT | 393 - CHIPIE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2FHV 311 LOF:187443) PLUTO X VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA Née le 18/01/2007 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 394 - PEARDAY DU VAL DE PEYRAS (ID:YNT 857 LOF:128184/21280) CARROMER SHOOTING STAR X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 08/12/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle WILLIART Julie |
1er EXCELLENT | 395 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 399 - AROUND SUNSHINE MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2ESC 070 LOF:067895/10360) DEWMIST SILK SENSATION X TATTLE OF GLEN SHEALLAG Née le 29/08/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle MAUGET Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH (ID:250269800721408 LOF:053696/08810) COLDNOSE REBELROUSER X HARESWITH DELIGHFUL Née le 02/12/2003 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 402 - BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE (ID:250269801148313 LOF:082532/12244) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - COCO CHANEL DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2FPB 660 LOF:080417) VIVALDI DE LA LANDE D'ARGOS X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/05/2007 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 404 - CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH (ID:250269400144019 LOF:082626/12245) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH Née le 02/09/2007 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 406 - VISITE NOCTURNE DES MALOUMY (ID:2DWN 382 LOF:220712/30984) NEVER ENDING STORY DES MALOUMY X (CH) FERNANDITA DE GALICAN Née le 24/04/2004 - Prod. Mlle HERAUD Catherine - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 409 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 410 - CAROLINE CHERIE D'ARTENSET (ID:2FRC 284 LOF:232007/32744) BENCHMARK RED VELVET X SOUS LE SOLEIL-DES-TROPIQUES D'ARTENSET Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
ABSENT | 411 - CATHERINE D'ARTENSET (ID:2FRC 281 LOF:232004/32742) BENCHMARK RED VELVET X SOUS LE SOLEIL-DES-TROPIQUES D'ARTENSET Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 415 - QUICHENOTE USMERALDA (ID:2DDN 492 LOF:213617/30370) QUICHENOTE SATAN X QUICHENOTE RIMINI Née le 09/08/2003 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - CYBILLE DU GARDIEN DE L'EDELWEISS (ID:2FRB 516 LOF:041254/07645) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Née le 04/06/2007 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - AALYAH DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269800809348 LOF:016304/03512) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
3e EXCELLENT | 425 - CALIFORNIA DREAM DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145147 LOF:017527) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme RENAUD Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 426 - CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT (ID:250269602002906 LOF:017379) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X (CH) KHAFKA'S AHORA-TE-LLAMAN-LULU Née le 27/01/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. BONNET Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 427 - CALIE DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500034724 LOF:018410/03845) ZACHARY MARIENTAL MORAVIA X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 29/09/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme M. CHEZE Béatrice et Serge |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - ALANIS ANGEL MARIENTAL MORAVIA (ID:250269801024985 LOF:018485/03793) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Née le 16/12/2006 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 430 - BROOKLYN-BELL MARIENTAL MORIAVA (ID:250269700300103 CMKU:AK/7869) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIMEWILL TELL Née le 01/12/2007 - Prod. M. PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - PATRIA DE LA GRAN ALDEA (ID:977200005676519 FCA:5931) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X REMILGO DE LA GRAN ALDEA Née le 27/05/2006 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - BABOU DES VERGNES DE CREQUY (ID:250269800992375 LOF:000262) FLAVIO X URFA DU GRAND ARC EN CIEL Née le 06/06/2006 - Prod. M. MOREAU Roger - Prop. M. DOUBLET Jean-Marie |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - CHEHERAZADE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602053459 LOF:013014) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X ATHENA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/07/2007 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - COCAINE DE CAT'PAT (ID:250269602111454 LOF:013115/02148) SUCRE GLACE DE LA BACSKA X SASKIA DE LA BACSKA Née le 28/09/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ID:250269600759079 LOF:029098/03832) SISCO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X OMALINE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 11/12/2005 - Prod. Mme CHAMBEAUD Annie - Prop. M. Mme MERZERAUD Bernard |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100386186 LOF:046272/07404) (CH) COPACABANA FROM AUDREYS PARADIS X AHLABAMBA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/03/2006 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - CHANG-TZI DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250269602146661 LOF:047019/07889) (CH) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 10/07/2007 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 444 - CHANEL (ID:250269602282165 LOF:047916) T'KALIN DU DOMAINE DU SAGITAIRE X VANDA DU GRAND ARBOIS Née le 28/09/2007 - Prod. M. DUBOURG Bernard - Prop. Mme NADEAU Francette |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 450 - CAJOU (ID:250269602059133 LOF:003673) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Née le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mlle BOUCHAUD Marjorie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 455 - CARMEN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602053553 LOF:069426/13873) TAOMI X TOUNDRA DE PARK AR MARC'HEGER Née le 17/04/2007 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme LASSARADE Nathalie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - BELGAZOU DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500146481 LOF:034684) MAN RAY V. D. ZUYLENSTEDE X UNA BONITAS MOLLIE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 18/11/2006 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
2e EXCELLENT | 477 - BROCELIANDE DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269800939906 LOF:033433) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X URANIE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 478 - AGATHE DE LA PLAINE DES AS (ID:250269500076232 LOF:028261/06853) TYLC-BULL DE SABRES X TATIANA DE LA PLAINE DES AS Née le 12/07/2005 - Prod. Mme FRICHETEAU Stéphanie - Prop. M. BROUSSARD Franck |
3e EXCELLENT | 479 - BALZANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2FBW 666 LOF:031151/07037) THIMOTHE X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PETITE Marie-Madeleine |
ABSENT | 480 - BAMBA (ID:250269600829888 LOF:031053/07134) VICTOR DE L'ETANG SUR LA TOUZE X TIGRESSE DU PARC ENCHANTE Née le 02/04/2006 - Prod. M. Mme LARRIVIERE Pierre et Catherine - Prop. Mlle BOUAUD Marlène |
ABSENT | 481 - CAREL DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269600982946 LOF:034565) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VANILLE DES JARDINS D'AMANDINE Née le 23/02/2007 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. Mlle BREQUE Sophie |
TRES BON | 482 - VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700022351 LOF:026774) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TYLIA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 04/11/2004 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MONTEIRO Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 483 - VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2DTK 838 LOF:024835/05635) LUIDJI DE LA POINTE DU COUPLE X SOLANGE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 05/06/2004 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e EXCELLENT | 484 - VOLCA (ID:250269800507765 LOF:026704/05841) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X SIDONIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 29/09/2004 - Prod. M. GUIBERT Vincent - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 485 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
3e EXCELLENT | 486 - COOCKAI (ID:250269700356184 LOF:038551) UNGARO'S MAC WINNER X VITAMINE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 08/03/2007 - Prod. Mme LEGER Hélen - Prop. Mlle SOMPROU Alice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
PROMETTEUR | 487 - CHEYENNE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500041815 LOF:038278/08796) UNGARO 'S MAC WINNER X BLANCHE Née le 17/11/2007 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme POULAIN Josiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 496 - BAILA (ID:250269500100642 LOF:032600/07504) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X RHODES DU COTEAU DE L'AVIERE Née le 27/08/2006 - Prod. M. CHOTARD Germain - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
1er EXCELLENT | 497 - BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700311946 LOF:033597/07446) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X KISS BULLY ZIZI Née le 28/10/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme MARERE Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600779577 LOF:031768/06844) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SOPHIE CHARLOTTE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 08/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GAY Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - BAHYA DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200087553 LOF:033168/07270) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VERLAINE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. TURPIN Philippe |
3e EXCELLENT | 500 - BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600899828 LOF:033225/07414) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
4e EXCELLENT | 501 - VICKY (ID:2DSR 284 LOF:025840/06183) NAGUI (DIT NANDI) DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS X PAULINE Née le 22/10/2004 - Prod. M. Mme TARJUS Sébastien et Magali - Prop. Mme CORMENIER Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 502 - CABOTINE UNIK DU GOLDEN CHILD (ID:2FRG 943 LOF:035529/08111) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X UNIK'SUCCESS DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 09/06/2007 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. DELGADO Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 503 - CASSIS DU MARAIS PICTON (ID:250269801024676 LOF:036824) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X TOSCA DU MARAIS PICTON Née le 01/03/2007 - Prod. Mme BOURQUIN Marthe - Prop. Mlle KELIFAOUI Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 504 - CHERRY FIZZ DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269602181967 LOF:036652/08621) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BRANDY AMER DE LA COLLINE DE FOURVIERE Née le 21/08/2007 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. M. BOYER Pascal |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 507 - BALSAMINE COEUR DE DRAGON (ID:250269800888755 LOF:009065/02277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIE MONDAINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LAVAINNE Janine - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - SOUKISTAN VALENTINE BE MINE (ID:2DUY 943 LOF:025779/05271) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 511 - SOUKISTAN VANDA-RUBY (ID:2DUY 942 LOF:025778/05257) (CH) BEACHBROOK'S DIAMOND MINE X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 08/06/2004 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - ADA (ID:250269800754763 LOF:014532/03019) NEVSKI DU COT-REGNIER X TAIGA D'AL KERBY Née le 21/05/2005 - Prod. M. AGOSTINI Michel - Prop. Mme LALEMEND Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - BOMBA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2FGS 946 LOF:014820/03069) VARGAS DE LA PLAINE DU LUZAIS X TOUTCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 28/02/2006 - Prod. Mme KOJINE Victoria - Prop. Mme BARILLET Alberte-Jeanne |
GALGO ESPAGNOL TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - BELINDA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800879731 LOF:000559/00207) (CH) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X (CH) UKELELE'S IBERIA Née le 11/02/2006 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 524 - C'STARLETTE DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269602066200 LOF:037309) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/08/2007 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 525 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
TRES PROMETTEUR | 526 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - C'EST UNE HISTOIRE DU COEUR DE BOEME (ID:250269801037081 LOF:006772/01650) (CH) AMOUR FOU DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) UNE HISTOIRE-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 27/01/2007 - Prod. M. ROUGIER Pierrick - Prop. M. ROUGIER Pierrick |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - BAYA KABISHA DE GARDE-EPEE (ID:250269700385234 LOF:001064/00292) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X CALOUE KEL-ES-SUF Née le 19/11/2006 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LUNDQVIST Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - ABIMBOLA DE GARDE-EPEE (ID:250269600606251 LOF:000974/00269) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Née le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LUNDQVIST Corine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 533 - CHAMA KEL ARAWANE NEFTA (ID:2FPZ 051 LOF:001111) (CH) P'JABBAREN DE TEGUELMOUST X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 19/11/2007 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LONDEIX Jean-Louis |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - VANDA (ID:250269800623924 LOF:000036/00011) CWANIAK ERINNERUNGEN X PERSWAZJA D'OTCHOA Née le 18/05/2004 - Prod. Mlle VILLAIN Muriel - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 537 - BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250269600861144 LOF:036386/07016) TWILLINGATE X VITAMINE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 05/06/2006 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mme FORT Sonia |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - VANILLE DU SASIA (ID:2DNY 843 LOF:064271/09968) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 16/02/2004 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. VOISIN Robert-André |