Nombre de chiens inscrits : 930 Nombre de chiens jugés : 833 ( 9,35 % d'absent ) 197 CACS - 82 RCACS 614 Excellent - 108 Très bon - 10 Bon 66 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - BLACK-BOY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 501 LOF:049662/05191) OYACK DU PERIGORD VERT X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 12/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. ROOU Armand |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - TEXAS DE LA DOUCE PLAINE (ID:2BVR 183 LOF:047263/05028) JASON DE LA DOUCE PLAINE X ITALIE DE LA DOUCE PLAINE Né le 16/03/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. Mme BLOUCARD Jack et Mireille |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 4 - CHESTER DE BRUINE BUCK (ID:528140000278166 LOF:212494/20383) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X VEGA DE BRUINE BUCK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme ROOZEN-SMETSERS - Prop. M. REBATTET Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - B'KAM DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE (ID:2DWF 211 LOF:067585/08419) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X OIL Né le 12/07/2006 - Prod. Mme MARCY Evelyne - Prop. Mme MARTINEZ Colette |
2e EXCELLENT | 7 - BOGOSS DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269200064804 LOF:065567/08212) SOLO DU CLOS CHAMPCHENY X TAI-GA DU CLOS CHAMPCHENY Né le 10/02/2006 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. Mme COLAS Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
| 12 - TEXAN TEE RIVA MOON VON'T GROENVELD (ID:528140000197375 NHSB:2571377) BENTLEY HIGH CLEARINGS X RIVA MOON VAN DE LAMAR Né le 10/08/2005 - Prod. M. BEVERS Robert - Prop. Mlle MORAT Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - V'IZMIR DU PUY D'AURA (ID:250269600397479 LOF:050111/07557) (CH) XORAN VAN DE HOGE LAER X (CH) SOULANE DU PUY D'AURA Né le 29/05/2004 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme MONET Véronique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - C'EST ATHOS (ID:250269602174956 LOF:053688) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X UTAH DE LA TERRE DES DEMONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. ARDITI Jean-Michel - Prop. M. Mme KOEB Michel et Silvia |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - OXFORD DU PARC DE PATHYVEL (ID:WKA 769 LOF:042016/06459) EAURAGE DU PARC DE PATHYVEL X JENNY DU PARC DE PATHYVEL Né le 05/05/1998 - Prod. M. Mme COMPAROT Alain et Eliane - Prop. Mme FLANDRIN Nadine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - CASANOVA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602020805 LOF:601483) NEWTON DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 04/02/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. LURASCHI Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - BASKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2EVL 057 LOF:588773/35552) TESKO DE PARILLY X VANJA VOM FRANKENGOLD Né le 15/01/2006 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. COLLADO Sébastien |
2e EXCELLENT | 23 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 24 - YANG VON DER EICHENDORFSCHULE (ID:250269700272227 LOF:603412/35554) OLAV VON DER HOLZEIMER STRABE X ULTRA VON DER EICHENDORFSCHULE Né le 05/09/2003 - Prod. M. ARNDT Hnas-Joachim - Prop. M. MARTINEZ José |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 25 - CATCH ME IF YOU CAN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164611 LOF:605055) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. SOULIER Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - BOZO (ID:250269500090657 LOF:118875/16805) TOTEM X UBA DU PLA DE LA JASSE Né le 20/03/2006 - Prod. M. CAZALET Robert - Prop. Mme CASTANIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 33 - BYRON DE LA ROSEE DU SOLEIL (ID:250269600819084 LOF:120009/17140) THEO DES FIDELES GARDIENS X SANDY II DE LA ROSEE DU SOLEIL Né le 21/06/2006 - Prod. Mme GAYE Anne-Marie - Prop. M. BOUTRY François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - THEO DES FIDELES GARDIENS (ID:2CLC 509 LOF:106886/15508) PAISLEY DU PLA DE LA JASSE X OXIA DU MURIER DE SORDEILLE Né le 02/11/2002 - Prod. M. Mme JOUBERT Jean - Prop. M. JOUBERT Jean |
4e EXCELLENT | 35 - VILDRICK (ID:250269700074761 LOF:115196/16464) RODEO DES ASSIERS X UNNA DES ASSIERS Né le 25/10/2004 - Prod. Mme SCHEMBRI Marie - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - ATLAS DE NEDJMA (ID:250269200051752 LOF:103008/12554) VATSON DE LA ROSENIERE X TCHARLOTT DE NEDJMA Né le 24/07/2005 - Prod. Mme RIOU-THOMAS Michelle - Prop. Mme PENA Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - BELIBASTE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FAL 741 LOF:103552/12594) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ENGEL Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 41 - BLASON DE MAJESTADE (ID:250269800971092 LOF:103806/12563) TSAR D'ANDLAU DE MAJESTADE X THEMIS DES PHILIPIQUES Né le 20/08/2006 - Prod. Mme ROUXEL Catherine - Prop. Mme PENA Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 43 - ADONIS DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800776377 LOF:031185/04197) RIOU DU CHAMP D'ONIX X SANDY DU CHAMP D'ONIX Né le 10/10/2005 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. CROUSNILLON Jean-Gabriel |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - ALTO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800879952 LOF:031263) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ROSIE DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 30/12/2005 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. FOLLET Bertrand |
4e TRES BON | 45 - BONIC DE LA FONTEGUDE (ID:2FBM 938 LOF:031395) ATOMECROCHU DE LA FONTEGUDE X POMPOM DE LA FONTEGUDE Né le 18/04/2006 - Prod. M. Mme HOLMIERE / DEKESTER - Prop. Mme M. LOUVIER Fabienne et Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 46 - SALOMON DES DUNES DE SHEBAB (ID:2AMX 711 LOF:027684/04320) PANCHO DES DUNES DE SHEBAB X MOUSSE Né le 31/03/2001 - Prod. Mme M. BOUILLETTE / AUSET - Prop. M. AUSET Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 47 - RIOU DU CHAMP D'ONIX (ID:ZZN 572 LOF:027258/03707) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 19/10/2000 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 48 - COOCKY DES P'TITES CHENOILLES (ID:250269700312600 LOF:031890/04368) ROMEO DU GRAND BESTIOLAN X PERLE BLEUE DU GRAND BESTIOLAN Né le 08/01/2007 - Prod. Mmes BARBEY Lyne et Aurélie - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 49 - CADE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:2FTV 534 LOF:030082/00011) RIOU DU CHAMP D'ONIX X TAQUINE Né le 16/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S. - Prop. M. Mme MULLER Antoine et Martine |
TRES PROMETTEUR | 50 - CAMBO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801136164 LOF:030155/00019) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 51 - CAPI DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801124941 LOF:030042/00014) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 58 - ATOUT COEUR DE CHESTER (ID:250269600570471 LOF:021578/02929) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X (CH) UNE HISTOIRE D'AMOUR DE CHESTER Né le 26/06/2005 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. Mlle MYLKA Gilles / BUFFERNE |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - TOY DE CHESTER (ID:250269600013852 LOF:020330/02728) SNOWMEAD SALUTATION X MUST DE CHESTER Né le 27/05/2002 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. GABRIELE Fiore |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - BAMBOU BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600926971 LOF:111256/15849) BREEZEY SMUDGE X UNES DU CRET DU LOUP Né le 17/07/2006 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. CRAMETTE Aurélien |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - BORNEO BLUE PACFIC DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2FET 806 LOF:111630) TONY BLACK DE BRIGASSAR X VALENTINA DE BRIGASSAR Né le 09/06/2006 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - URPHE BLACK BOY DU CLOS HOLY LAND (ID:2DCG 444 LOF:016457/01680) ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES X OURAGAN OF LOVELING STAR Né le 14/12/2003 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON (ID:756098100358627 LOF:020260/02017) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Né le 30/12/2006 - Prod. M. CORO Pierre - Prop. Mme LAMY Christiane |
INSUFFISANT | 70 - CASAMANCE DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250269801088904 LOF:019603) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X VENUS-BLEUE-D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Né le 21/05/2007 - Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme TORRES Tina |
2e EXCELLENT | 71 - CEZANNE LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269500131760 LOF:019399/02037) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 02/03/2007 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme EMERIC Laurence |
INSUFFISANT | 72 - CHUTNEY DE FALICOBAS (ID:250269602004672 LOF:019422) SNIPPER DES JOIES DIVINES X TOPLESS DE FALICOBAS Né le 19/01/2007 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme CAVAILLES Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 73 - ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES (ID:VUP 886 LOF:012230/01269) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X HEPBURN BRUNE DU CHALET DU VIEUX CHENE Né le 08/06/1998 - Prod. M. VORBE Patrick - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ULTIMO O THREE DES CONTAMINES (ID:2DCR 709 LOF:001902/00404) OBISPO SUPER SINGLE DES CONTAMINES X ROSALIE D'HILL OF GRAND PESSO Né le 15/12/2003 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme GRIMAUD Frédérique |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BERLIOZ DE FREE POUYE (ID:250269600788257 LOF:002402/00345) SNOUPPY DE FORLHAND X URIAH DE FORLHAND Né le 23/04/2006 - Prod. Mme NAVARRO Brigitte - Prop. M. PERRAMOND Eric |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 84 - CACHOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200097197 LOF:001611) BARTEK Z SIWEJ POLANY X ONYX DE LA PRUNELLIERE Né le 20/03/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. SIDDI Gérard |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 86 - ALL ABOUT STANLEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 105 LOF:007079/01199) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
3e EXCELLENT | 87 - ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600731386 LOF:006631/01126) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 14/07/2005 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - AUSTRALIAN TWISTER DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 111 LOF:007072/01214) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 12/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle BAYARRI Jenny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 90 - BIRDY DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801050644 LOF:009420) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 18/11/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. ROQUES Stéphane |
1er EXCELLENT | 91 - CISCO (ID:250269801014762 LOF:011321/01673) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Né le 05/04/2007 - Prod. Mlle MARCHAL Christelle - Prop. Mme BACCUET Katia |
| 92 - CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 531 LOF:011364/01842) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme CARO Maryline |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 93 - CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801120659 LOF:011241/01784) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X SHALLOW RIVERS' USGASETIYU-CHEROKEE Né le 02/09/2007 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - CAPITAINE JACK SPARROW DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800974567 LOF:004096/00521) ROMEO X VOLCANN-BOIS-DE-VESVRE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 22/01/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 109 - BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700108165 LOF:002524/00382) POKEROF WHITE SHEPERD X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
3e EXCELLENT | 110 - DUSTIN VON BASEL (ID:250269800926846 FCA:100032) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Né le 11/08/2005 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
4e EXCELLENT | 112 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 113 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
2e TRES BON | 114 - CHAD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134177 LOF:003868/00518) YBLANCO X ARTICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/07/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme M. D'ANGELO Agnès et Denis |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - BEST IN SHOW DU YEO (ID:250269600928208 LOF:000321/00047) ZIEJAN DES POENJAAP X ZUT DES POENJAAP Né le 10/08/2006 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. Mme PARANS Lydia |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - ARAK (ID:2EJL 027 LOF:035282) TEBJI X VIDA DU COEUR DES DEUX MERS Né le 01/09/2005 - Prod. Mme LEFEBVRE Valérie - Prop. Mme DJELTI-BOUMEDIENE |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE (ID:972000000276572 LOE:1705608) (CH) HOSSZUBEREKI CSASZAR GAMMA X (CH) PERFECT PENELOPE ZE ZAHRABSKE Né le 26/04/2007 - Prod. M. JUSKOWA Monika - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - CASSIUS OF GLEWNALJUDE (ID:250269500136546 LOF:015174/02177) VELOURS OF GLEWNALJUDE X OMEGA DE LA FEIXA Né le 11/01/2007 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme DELAPLACE Emmanuelle |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 135 - CHACO EL NINO ARGENTINO (ID:250269602043696 LOF:012962) VARADERO DU LAGON DES GRANDS BLANCS X UNIKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 25/04/2007 - Prod. M. DOYEN Sébastien - Prop. Mlle ESPAGNAC Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 136 - CORDOBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269700277865 LOF:012974/01557) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 07/04/2007 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme CHARLES Béatrice |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 138 - BOOG (ID:250269400050016 LOF:019151/02590) GOLDING OH BOY I'M GOOD X TERUKO DU VAL DES GENETS Né le 26/11/2006 - Prod. Mme GONDRAN Sylvaine - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 139 - VOLCAN (ID:2EAZ 237 LOF:016743) OSCAR X TCHITA Né le 21/09/2004 - Prod. Mlle KOOREVAAR Sammy - Prop. M. THERON Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 140 - CYAM DES LARMES DE YAO LYNE (ID:250269700362717 LOF:020181/02697) NANZHAO EXKY X BENTLEY DU BOIS DE L'ALTAIR Né le 08/09/2007 - Prod. Mme BROUSSE Sophie - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 143 - CARLO DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600987524 LOF:130053) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. DELHON Maurice |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - AURION DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269800759506 LOF:125894) UKY DU CINQUIEME DOME X SAEVA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 04/06/2005 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 149 - CYRUS DU ROYAUME DE SKY (ID:2FJN 381 LOF:130059) CHATO VON DEN CHATOS X VANDA DU ROYAUME DE SKY Né le 15/02/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - BLOVIS-BEN DU BOIS DE SAOU (ID:250269700115862 LOF:067451/08701) UMAR D'ISKANDAR X FREIKA-A DEI MONTI DEL KERATON Né le 21/01/2006 - Prod. Mme JACQUEMIN Joëlle - Prop. M. Mme RODRIGUEZ-TAO Thierry et Chantal |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - VAINQUEUR DES PLAINES DE LA VALLEE DE L'AUDE (ID:2DNC 491 LOF:063376/08487) (CH) ESTERAN VOM ERINGER HOF X SHERKAN BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 02/02/2004 - Prod. M. CARADEC Jean-Pierre - Prop. Mme CARLINI Monique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 158 - BACCHUS DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 314 LOF:071420) VITO DU CLAN DES HIGHLANDER X SHANA VON DER KRONING KEISER Né le 19/10/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
BON | 159 - BALTO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FDK 721 LOF:070149) VILLY DE L'INJUN BORR RORR X TRICIA VON DER KRONING KEISER Né le 08/07/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
ABSENT | 160 - BAYCK VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050806 LOF:071633/08353) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - BHEER-SHA-AM VON DER KRONING KEISER (ID:250269600851436 LOF:071636/08114) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mlle SAWYERR Jessica |
3e EXCELLENT | 162 - BRONX DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269800950342 LOF:072411/08215) EROS VOM HAUSE DURDULOV X CHIKITA OD SREMCICA Né le 10/09/2006 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. WILMART Sébastien |
4e EXCELLENT | 163 - COLT DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269801044104 LOF:073265/08319) REX VON DER BLEICHSTRASSE X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 164 - PLUTO VOM CALIBRA (ID:348098100092756 LOF:076476/08356) FILOU VOM RAUBERWEG X BOGI VOM CALIBRA Né le 13/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
2e EXCELLENT | 165 - AMBASSADOR ANGUINUS (ID:705230000029017 SLR:RW002778) DIONYS OD DRAGICEVICA X BLUNA OD SKUPNJAKA Né le 04/12/2004 - Prod. M. CAMDZIC Tomaz - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
TRES BON | 166 - ARMANY DE LA GARDE CATALANE (ID:250269200043755 LOF:066678) RAHAN DU DOMAINE DE MAYNARD X TARA VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/08/2005 - Prod. Mme COROMINES Sybille - Prop. Mme COROMINES Sybille |
ABSENT | 167 - AYCK DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865544 LOF:067505/07951) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
4e EXCELLENT | 168 - AZARO DE LA GARDE CATALANE (ID:250269200062098 LOF:066680/08064) RAHAN DU DOMAINE DE MAYNARD X TARA VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/08/2005 - Prod. Mme COROMINES Sybille - Prop. M. ROUSSEL Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
3e EXCELLENT | 170 - BRONKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 608 LOF:072054/08222) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Né le 31/07/2006 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
SUFFISANT | 171 - VERLAINE (ID:250269700089934 LOF:063042/08105) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 13/09/2004 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. LEPLUMEY Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 172 - GIANY (ID:250269600876318 LOF:070497/07679) AXAEL OD VADANORA X ALFA Né le 15/03/2004 - Prod. M. KOJIC SEPEROVIC - Prop. Mme PETIJON Jacques |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES BON | 173 - BAX OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 642 LOF:072292) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. Mlle THUAU Ludovic / COLBAL Virginie |
4e EXCELLENT | 174 - BEN OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 643 LOF:072289) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. CHABBERT Grégory |
1er EXCELLENT | 175 - BLACK OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 640 LOF:072290) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. CRUANES Benjamin |
SUFFISANT | 176 - CESAR DES SEPT LICORNES (ID:2FLT 735 LOF:072815) TANGO DU CLOS DES ANGES NOIRS X AKINA Né le 11/02/2007 - Prod. Mlle ROS Christine - Prop. M. DUFOUR Sébastien |
3e EXCELLENT | 177 - CRONOS DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200149882 LOF:074688) V'UDSON VON DER KRONING KEISER X AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 24/07/2007 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme BOILEAU Sandra |
TRES BON | 178 - C'SKY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500000804 LOF:073692) SASCHA VON BICKESHEIM X VANOUCHKA DU ROYAUME DE SKY Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. Mlle BACLET Jérémy / GOTTLIEB Aude |
2e EXCELLENT | 179 - CYRUS DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269700311199 LOF:074065) BRANDO VON KELEMEN X TARA OD DRAGICEVICA Né le 15/06/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. MICHEAU Jérôme |
TRES BON | 180 - CYSCO (ID:250269801019948 LOF:073223) VALDO X UXY DU DOMAINE DE COUROULES Né le 23/04/2007 - Prod. M. ALLENBACH David - Prop. M. ALLENBACH David |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
PROMETTEUR | 181 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES PROMETTEUR | 182 - CERON DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200155493 LOF:076523/08661) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
PROMETTEUR | 183 - C'NEWTON (ID:250269500112453 LOF:075039) ATOMIK DE LA GARVETTE X BILA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Né le 24/08/2007 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. Mlle MONTAGNE Maryline |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 203 - CHOCOLATE'S BROWNIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 820 LOF:000145/00028) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - BOGA DU CLOS DES DARBOUNELLES (ID:250269600924676 LOF:013134/02287) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X TAISSY DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 02/12/2006 - Prod. M. POTENTIER Francis - Prop. M. POTENTIER Francis |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 207 - APOLLO (ID:250269800915719 LOF:012118/02162) U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE X HART CIERNY POTOK Né le 13/12/2005 - Prod. M. BIENAIME Jérôme - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 208 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
PROMETTEUR | 209 - CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES (ID:250269801137958 LOF:014036/02416) (CH) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 27/10/2007 - Prod. M. BOREL Richard - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - BIRDIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700317090 LOF:009393/01934) KENTAVR X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 13/12/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. BOUSCAREN Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BART DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269200080135 LOF:008619/01797) THE MEN IN BLACK DE LA SIERRA DE JADE X UTOPIE Né le 05/05/2006 - Prod. Mlle SEBE Stéphanie - Prop. Mme DENIBAS Marie |
ABSENT | 218 - SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD (ID:2EHT 760 LOF:007530/01557) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE X SAQQARA'S ULTRA HIGH TENSION Né le 20/03/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BEC Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 219 - CACHOU (ID:250269602060829 LOF:009818/01935) KINGDOMECAN BAD-BOY-BULLIE X ANGELE DEMONIAC Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DESMAZON Géraldine - Prop. M. Mlle PEREZ Xavier / POLET Cindy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - VAUDOO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269800087782 LOF:002816/00531) FARM OF SNORING DOG DHINO X TINABELLA DE L'ESCANE CRABE Né le 06/07/2004 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - BIBELOT DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800974291 LOF:003292/00615) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Né le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 237 - CASSIUS BELLI DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171175 LOF:003361/00653) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
TRES PROMETTEUR | 238 - CHARLY DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500174878 LOF:003469) PAINT IT BLACK ULYSSE X ANITA Né le 16/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JOLY Damien |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 240 - BOSS (ID:250269800967784 LOF:010665/01193) GOLIA X UDIE DES FLOCONS BLANCS Né le 11/08/2006 - Prod. Mme ROS Sylvine - Prop. Mme ROS Sylvine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - ANGELO DE GENEVAYSE (ID:2EXS 831 LOF:010486/01085) TULLIO X SANDRA Né le 13/12/2005 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. VANISCOTTE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 242 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
3e EXCELLENT | 243 - UT DES COLERES DE ZEUS (ID:2DDD 834 LOF:006184/00720) STEKO X RUBY II Né le 13/12/2003 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. M. SANCHEZ Michel |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 244 - ATISEO (ID:985003800011879 LOI:08/6380) DEI DAUNI CONAN X GINEVRA Né le 01/02/2007 - Prod. Mme ENRICA Teri - Prop. Mme IACOPI Catia |
2e TRES BON | 245 - THOR (ID:250269800992160 T.I.:?) ? X ? Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. M. HUET Michel |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 246 - CEVEN DES GARDIENS DU CASTELAS (ID:250269602200585 LOF:013072/01406) ANGELO DE GENEVAYSE X TERA Né le 08/09/2007 - Prod. M. VANISCOTTE Thierry - Prop. M. VANISCOTTE Thierry |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - PRIMO BILLEN DO VALE DA PALHA (ID:250269601039366 LOF:000205/00026) HULK DO VALE DA PALHA X CINZA DA VILA DO MONTE Né le 03/07/2002 - Prod. M. TORRES Jorge André Miguel - Prop. M. Mme IACOPI / VIDAL |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. LEGRAND Marc |
INSUFFISANT | 258 - VAUGAN DU VAL DE L'ORMEZE (ID:2EBZ 820 LOF:033960/05190) NEWTON DES FLOCONS DE DENAT X RAFALE DES TERRES DU GRANIER Né le 25/11/2004 - Prod. M. Mme GAMON / ROCHE - Prop. Mme LEGOUY Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - VIVALDI DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269600324013 LOF:032948/05143) SQUAMISH NEW DEAL X PINUP DU MAS DE CHABRENILLE Né le 19/02/2004 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. M. DANTON Jean-Louis |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - BACCHUS DES BORIES DE SAINT MARTIN (ID:250269600741427 LOF:002519) RIVER DES ILES DU LAGON BLEU X PEPSIE DU MONT CHATAIN Né le 03/03/2006 - Prod. Mme MARTI Mireille - Prop. Mme ROUX Valérie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 266 - CROCK NAVAJO DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801023679 LOF:024635/04709) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X UTAH FLATHEADS DE L'ENCLOS DES BRUYERES Né le 09/02/2007 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. MIHALJ Falusi |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - AKBAR (ID:250269600752522 LOF:002376/00315) COSMO VOM SCHWEDENSTEIN X EMMA VOM BRAUNSHORN Né le 09/12/2005 - Prod. Mlle AERTS Sofie - Prop. Mme HOHMANN Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 268 - CHUKY DU MAS D'ELRONDE (ID:250269700398665 LOF:002258/00325) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VANILLA SKYE DU MAS D'ELRONDE Né le 08/05/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. PRIEUR Jacques |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 269 - BYBLOS DE GABIZOS (ID:2EYN 491 LOF:026538/02967) REBUS DEL MUSINE X UCHKA DE GABIZOS Né le 23/06/2006 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. M. Mme PIROELLE Gabriel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ANTHEUS DU VAL DE MONTSERRAT (ID:2DPR 965 LOF:025981/02946) ORMEAU DU NEOUVIELLE X MOUQUA DES GRANDS CORENTS Né le 26/01/2005 - Prod. M. REI Christian - Prop. Mme Mlle NIQUET Martine et Sarah |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - BAIKO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700207450 LOF:004408/00640) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X STARA DES HAUTS DE MALFORET Né le 23/03/2006 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. FAMBON Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - SALTO DES HAUTS DE MALFORET (ID:2BHF 663 LOF:003802/00573) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X N'ROSIE Né le 18/07/2001 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. FAMBON Frédéric |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 274 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - VALCOM DE LA FERME DU ROTOUR (ID:2DXZ 696 LOF:025049/03860) AULVAI VAN'T STOKERYBOS X RIVOISE DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 16/08/2004 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 279 - BOYSCOUT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 680 LOF:032214/04536) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X ULENKA GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 30/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme CLEMENT Eva |
1er TRES BON | 280 - CAMINI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602139345 LOF:033778/04756) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
ABSENT | 281 - CURLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 118 LOF:032991/04747) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle CALMON Pauline |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - CYRUS DES JOYEUSES GAMBADES (ID:2FJY 132 LOF:000386) HARRY V.KLOSTER-SCHONTAL X ALIX DES JOYEUSES GAMBADES Né le 05/01/2007 - Prod. M. Mme ROS Patrick et Anne - Prop. M. ESPINASSE Jean-Marc |
AIREDALE TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - VANHELSING DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2EGK 115 LOF:021935/03186) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 01/12/2004 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme STOTT-DELCLAUD Margot |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - ARACK II DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EXK 904 LOF:062256/05751) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 22/12/2005 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 298 - COME ONE DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269200136037 LOF:013742/01592) KAWECAN URASSI X (CH) TIP-TOP OF MAYO LAND Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER (ID:528140000189070 NHSB:2569068) BROMLEY FLYING FLYNN X EYE CATCHER NICKY V. D. ANSJOROS Né le 12/07/2005 - Prod. Mlle V. D. VET - Prop. Mlle BLOK Monique |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 310 - CHAGALL DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269602141742 LOF:016505) ALZEN DES IRREDUCTIBLES CATHARES X VICTOIRE DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 18/09/2007 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mme JAUMES-CASIMIR Françoise |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 319 - BACARDI ON THE ROCK DU MAS CAMIRA (ID:250269500115455 LOF:051656/06541) OWENS JESSE DU MAS CAMIRA X SOUTH WEST DU MAS CAMIRA Né le 29/08/2006 - Prod. M. PAUTRAT Francis - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
2e EXCELLENT | 320 - BENSON DU ROYAUME DE SKY (ID:2FFH 145 LOF:051514) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ANOWA DU ROYAUME DE SKY Né le 08/08/2006 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme KLEPPER Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - COME BACK OF WHITE THISTLE (ID:250269602011471 LOF:053035/06677) VOICE SPACE OF WHITE THISTLE X THE DASHING DEVIL'S SECRET KISSES Né le 19/01/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 322 - BANDIT DU MAS CAMIRA (ID:250269500107344 LOF:050859) MAJOR (DIT MACHO) CAMIRA X SAGONE DU MAS CAMIRA Né le 21/04/2006 - Prod. M. PAUTRAT Francis - Prop. M. MESSEGUER Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 323 - BUBBLE GUM OF WHITE THISTLE (ID:250269700227075 LOF:050421/06437) VOICE SPACE OF WHITE THISTLE X UP SIDE OF WHITE THISTLE Né le 26/02/2006 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 324 - ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269700134765 LOF:047774/06208) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) OUANADOO DU CLAN DES HAMILTON Né le 21/02/2005 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 325 - CRACKER CLIFF DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268500011227 LOF:054753/06766) LORD'S WAIN MAJOR THOMPSON X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 03/10/2007 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme ASTIER Myriam |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 336 - CAPORAL DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801110961 LOF:007258) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X AIS DES GUERRIERS CATHARES Né le 26/03/2007 - Prod. Mme LHOMME Colette - Prop. Mlle GUIBOURDENCHE Flavie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 338 - CASSIUS DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602158836 LOF:000318/00050) GEMMOLOGY HEZA DELITE X U'BORN TO BE A STAR DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 23/07/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. BONNAURE Adrien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - GORDONS DU MAS DES REVES (ID:250269602182716 LOF:011079/02014) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X ELECTRA DU MAS DES REVES Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. Mlle MOTTE Miri |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 341 - BIG BOSS (ID:250269600879917 LOF:004050) THORAX BRAW THYME X VAMPIRELLA DU TREIZIEME ANGE Né le 14/06/2006 - Prod. Mme MONTAGNE Catherine - Prop. M. JONET Jean-François |
3e EXCELLENT | 342 - BRAM DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982118 LOF:003220/00699) (CH) THORAX BRAW THYME X SOUTHERN BELLE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 29/05/2006 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. M. WATTIER Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - CAID DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500135038 LOF:004098/00762) (CH) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X (CH) MC PERFOMANCE VALUE PUMPING UP Né le 26/01/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme BETTOIA Joëlle |
4e EXCELLENT | 344 - CIMBA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269600950621 LOF:003979) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 07/02/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. BORT Julien |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 345 - ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON (ID:250269600750199 LOF:002856/00528) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Né le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - BUZ (ID:250269500110766 LOF:003169/00790) A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X UKA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme BETTOIA Josette - Prop. M. VELLA Mathieu |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500149984 LOF:004073/00760) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X (CH) A-TOUCH-OF-BLACK DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 19/04/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme BETTOIA Joëlle |
3e EXCELLENT | 348 - CASIMIR DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700366946 LOF:004450/00784) ULTIMATE LITTLE WHITE DEVIL X UMOUR NOIR DU TREIZIEME ANGE Né le 01/04/2007 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle GANDIA Julie |
2e EXCELLENT | 349 - CELTHIQUE DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250269700280273 LOF:004043/00825) RINGMASTER QUEST FOR FAME X VELVET BEAUTY DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 05/04/2007 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. Mlle LEFEVRE Nathalie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e TRES BON | 354 - BACCHUS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200077822 LOF:037697) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. Mlle HURON Nicolas / THERY Emilie |
TRES BON | 355 - BARRACUDA DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700385169 LOF:037334/05150) (CH) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X OLD HICKORY ALOUETTE Né le 17/07/2006 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. M. OUNAISSIA Naaim |
2e EXCELLENT | 356 - BLOOD PUR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700263596 LOF:040399/05920) TERRY DU PARC DE COMBREUX X THE-QUEEN-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 06/09/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mme ALVES Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
3e TRES BON | 358 - BULAN DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700261679 LOF:040396) TERRY DU PARC DE COMBREUX X THE-QUEEN-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 06/09/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mme ALVES Florence |
ABSENT | 359 - POWER PLAY TIPIT Z HANKY (ID:203098100211803 CMKU:6327/06) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X RIOCHA'S ZENKA TIPIT Z HANKY Né le 20/10/2006 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme BONNAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 360 - BANDIT (ID:250269700221299 LOF:035171) UMEK X TRICHA Né le 31/05/2006 - Prod. M. BLEREAU Raphaël - Prop. M. BLEREAU Raphaël |
EXCELLENT | 361 - BLUE BERRY BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500129156 LOF:040610/05393) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UTWO Né le 10/12/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. CREMADEILS Jérôme |
3e EXCELLENT | 362 - BUFFALO SOLDIER DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2EWW 285 LOF:036725/05118) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X UNE BELLE FILLE (DITE MASSAI) DU DOMAINE DE ZEUS Né le 08/04/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle GAUBERT Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
TRES BON | 364 - UGO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600326468 LOF:023094/03493) P'KENZO DU DOMAINE DE ZEUS X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 19/11/2003 - Prod. LE TAUROU - Prop. M. JACQUELOT Michel |
4e EXCELLENT | 365 - ULTRA (ID:250269600221453 LOF:018940/03118) O'ZAIM DES ORCHIS D'ORABEL X ORPHIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 16/05/2003 - Prod. Mme PIAUGER Noémie - Prop. M. NGO Mathieu |
2e EXCELLENT | 366 - UNIC STAFF (ID:250269600333022 LOF:022696/03640) TCHUCK-OF-THE-TIGER DU DOMAINE DE ZEUS X SOPHIE Né le 13/10/2003 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BALLY Sébastien |
EXCELLENT | 367 - VULCAIN DE LA CAVERNE DES CERBERES (ID:250269600375770 LOF:024401/03480) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X S'WHITE BABY ROCK DU TREIZIEME ANGE Né le 29/04/2004 - Prod. M. Mme PETER Bruno et Sophie - Prop. Mme PETER Sophie |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 368 - TELANDRA'S A SHINING STAR (ID:756098101065431 LOF:023346/02711) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X NEUSKY PERSPECTIVE SPELLBOUND Né le 10/06/2003 - Prod. Mme BOUTELLIER - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
1er EXCELLENT | 369 - ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2CSL 823 LOF:018194/02546) REDBOLT DU PARC DE COMBREUX X NAMBE-WANDA Né le 02/02/2003 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mme ALVES Florence |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e TRES BON | 370 - CAID DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200127767 LOF:043799) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 06/07/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle RAYSSIGUIER Christelle |
| 371 - CHANGAI (ID:250269500112480 LOF:045179/05402) A BLUE BOY X AK Né le 15/05/2007 - Prod. Mme M. BEC / BELLEY - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
TRES BON | 372 - CLYDE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200136915 LOF:042510) ARAMIS BLUE BOY DU CHANT DE HIENDA X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme GARCIA-MOLLARET |
2e EXCELLENT | 373 - COLT DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602166158 LOF:043802) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 06/07/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. SERVET Romain |
3e EXCELLENT | 374 - CONRAD DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500002082 LOF:042611/05415) AMENOPHIS X VERY VOLUPTIOUS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 12/05/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. PERREARD Gaëtan |
TRES BON | 375 - COOPER DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200136399 LOF:043800) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 06/07/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. MARCELLO Yannick |
1er EXCELLENT | 376 - SHETAN DE CANS JUANSA (ID:968000001996448 LOF:047016/05341) DORADO DE CANS JUANSA X SIDNEY Né le 25/04/2007 - Prod. M. SALAMANCA AGUILAR Juan Antonio - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 377 - CAID DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079457 LOF:044978/05467) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 01/08/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. M. BOULET Anthony |
TRES PROMETTEUR | 378 - CAIRO KHELEVRA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602218451 LOF:047203/05689) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. Mme SANTIAGO Christopher et Maria |
TRES PROMETTEUR | 379 - CASH (ID:250268500019925 LOF:045005) VOXAN X VELIA DES MOLOSSES DES DOMBES Né le 19/11/2007 - Prod. M. GAY-GROSIER Alexandre - Prop. M. DECARPENTERIE Emmanuel |
ASSEZ PROMETTEUR | 380 - CHEF C4 DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602186143 LOF:044260) USHER DE LA MAISON D'ESTE X A WINNER'S LADY DU CHANT DE HIENDA Né le 12/09/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme GUTIERREZ-ANGULO Patricia |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 416 - A'JUST ON GIGOLO OF LADY OPHELIE (ID:2EEV 928 LOF:144825/16266) PETER JUST ME X UNITED SISTER ACT D'ORION DES LYS Né le 01/01/2005 - Prod. Mme DA GLORIA Monique - Prop. Mme DA GLORIA Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - ANDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2EES 563 LOF:145039/16303) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
3e EXCELLENT | 418 - BALTIMORE DE MELLY'CHARM (ID:250269600858088 LOF:151089/16966) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TINA TURNER DE LA PAM'POMMERAIE Né le 10/04/2006 - Prod. M. PORACCHIA Clément - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
EXCELLENT | 419 - BERKENE OF THE BLUE ROSES (ID:2EWX 656 LOF:150800/16892) TITAN DE LA PAM'POMMERAIE X URSULA LOVE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/04/2006 - Prod. Mme OUKACINE TOSELLO Annie - Prop. Mme BRIGUET Natacha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - DURRER'S VIBRANT (ID:250269500205480 CKC:1092165) (CH) DURRER'S HI-TECH OF YORKCREST X DURRER'S LUCK WIN'S THE DRAW Né le 21/11/2005 - Prod. Mme DURRER Betty Anne - Prop. Mmes JAN Yvonne / DURRER Betty Ann |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 421 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - SHERPA DES BRUYERES BLEUES (ID:2BTX 822 LOF:047966/07191) OSCEOLA VON LAWRANSHOME X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Né le 18/12/2001 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 437 - BOB DE LA BASTIDE DU JAS DE JEROMES (ID:2FFM 127 LOF:087926/15754) PICPUS DU SENTIER D'AIMERON X URSSAF Né le 14/07/2006 - Prod. M. GIROUD Stéphane - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 438 - BINGO DU CAUSSE D'AUGE (ID:2FBE 529 LOF:086000/15781) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Né le 08/04/2006 - Prod. M. BRUEL Claude - Prop. M. LION Michel |
1er EXCELLENT CACS | 439 - BOSCO-VAD DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FAR 777 LOF:086494/15509) TRAFALGAR DE LA VOUTE AZUREE X VADROUILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/04/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. CHAMBON Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 440 - CHIPEUR (ID:250269602040503 LOF:088275) ORION X SUCRETTE Né le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. GINO Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 441 - CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FPM 142 LOF:089767/15957) MAROSMENTI-RUDIFOGO GERZSON II X URSINE-MAD DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/05/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
3e TRES BON | 442 - CURLY DE SOURDEPINE (ID:2FBR 137 LOF:088573/15928) ODIN DU DOMAINE DE LA FARGERIE X VITANIE Né le 17/04/2007 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
2e EXCELLENT | 455 - CLOVIS DU GRE DU VENT DES OLIVIERS (ID:2FPG 033 LOF:089250/15950) VIOKY X AUTOMNE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/06/2007 - Prod. M. CHARROIN Pascal - Prop. Mme JACQUET Françoise |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - BUSHI DO-D'ASSE DE GERVERNY (ID:2EWC 070 LOF:065067/07578) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X TERRE DES BRUYERES BLEUES Né le 07/01/2006 - Prod. M. DALVERNY Germain - Prop. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS (ID:2FAC 960 LOF:050581/07448) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Né le 13/04/2006 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. BERTHE Robert |
INSUFFISANT | 462 - BRISTOL-ST DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FHT 888 LOF:051069) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X SAUTERELLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/10/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mlle MURE Corinne |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 463 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 464 - UNDI II DES JOYEUX TECKELS (ID:2CZV 128 LOF:048980/07305) (CH) XIRO VON DER STEINHALDE X PIN-UP DES JOYEUX TECKELS Né le 19/06/2003 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. BERTHE Robert |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 465 - CAID DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 722 LOF:051504/07561) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
2e EXCELLENT | 466 - CYRIUS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 723 LOF:051505) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - EOLYNE'S BULLE (ID:2EWC 066 LOF:086983/15538) OTTO DU BOIS SAINT JACQUES X EOLYNE'S UNE MISS BROWNY Né le 04/05/2006 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. Mme NAUDY Jean-Jack et Monique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - RAMBO DES BELLES GRIOTTES (ID:YTX 482 LOF:046649/06995) LOVE DES BRUYERES BLEUES X JE SUIS JACARANDA OF LONG MEADOW Né le 07/01/2000 - Prod. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 477 - CASPAROV DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 368 LOF:210349/31051) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 479 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY (ID:250269600949425 LOF:052547) ULANN OF SETTLER'S BAY X PEARL FROM THE MOON OF SETTLER'S BAY Né le 10/11/2006 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
ABSENT | 482 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - UPINGTON OF SETTLER'S BAY (ID:2CXK 564 LOF:049333/08152) TIME-BOMB (DIT THYRON) DES REVES DE NEIGE X REDDISH LITTLE GIRL OF SETTLER'S BAY Né le 01/06/2003 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
ABSENT | 484 - VALINOR WAY OF NORDIC FOREST (ID:250269600322356 LOF:049172/08040) MOON LIGHT OF NASHKAIA X MAGIC MASSALYA DES REVES DE NEIGE Né le 18/03/2004 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - ANGEL MAYBE BABY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EUE 047 LOF:050584/08254) (CH) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X (CH) RHAPSODIE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/08/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
ABSENT | 486 - SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. (ID:250269800519008 LOF:049679/07973) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X SHEYTAN'S BEAUTY T'N'T Né le 03/01/2004 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 487 - CHEVEYO OF SETTLER'S BAY (ID:250269602176393 LOF:053850) HOUDINI DE NARIZ DE NIEVE X PRISCILLA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT Né le 15/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 488 - CHOGAN OF SETTLER'S BAY (ID:250269602174665 LOF:054011) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X OKINAWA OF SETTLER'S BAY Né le 19/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 489 - SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR (ID:250269801169046 LOF:053774/08548) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY AMORE MIO X (CH) ULMANE'S GIGI Né le 21/11/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 492 - COLORED ARTIC CHALLENGE DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269602037538 LOF:000538) SCHANDERULVEN'S KIVRODAT CHEVALOUP X KULTASILMA MANTELI Né le 28/02/2007 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mlle HAMELA Claire |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - CLASSY D'ARLANDE (ID:250269801021627 LOF:026415/03236) (CH) WIPO OF CHIAO LI YA X ATHENA D'ARLANDE Né le 06/04/2007 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme DOUARD Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - BOY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200081730 LOF:026043/03164) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TAQUINE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 04/05/2006 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme SAUVAGE Pascale |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e BON | 505 - BOUNTY (ID:250269800894970 LOF:000266/00067) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 03/08/2006 - Prod. M. CAMUS Alain - Prop. Mlle SALA Carine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - CASSIUS DES ROCCASSIERS (ID:2FLZ 530 LOF:000314/00066) AMERICAN GOLDEN BOY DU VAL DE LA BOISSIERE X AFRICAN QUEEN DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 25/02/2007 - Prod. M. ICARD Michel - Prop. M. TOURNEMIRE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 507 - CAREX DES ROCCASSIERS (ID:2FLZ 532 LOF:000316/00065) AMERICAN GOLDEN BOY DU VAL DE LA BOISSIERE X AFRICAN QUEEN DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 25/02/2007 - Prod. M. ICARD Michel - Prop. M. ICARD Michel |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - SHINGATAI (ID:2AJY 331 LOF:000613/00106) MITSU HIRATO X SISULIK AS ARAS AN UACHTARAIN Né le 20/03/2001 - Prod. Mme SALLES Pierrette - Prop. Mme SALLES Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - ALLAIKHA'S C'TENSHI (ID:250269602080481 LOF:001488) KUROMATSU DE L'IZAVILLE X THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme GUIVARCH |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 514 - CHIE KATSU HIROSHI KENSHA DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269801159807 LOF:001633/00260) SAKU DI LIKIDADO X EMILKA OF NATSUKASHII Né le 06/10/2007 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Grand INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - GUINCHO DA URCA (ID:620098100293918 LOP:367558) (CH) DAMAO DA URCA X (CH) ALVERCA DA URCA Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CAVALERI MARTINHO José - Prop. M. Mme JOCQUEL Francis / BOTTUSSI Céline |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
ABSENT | 519 - GORJAO DA CASA DE S DOMINGOS (ID:620098101079211 LOP:296511) UPA UPA DE VALE DO CRIZ X GAJA BOA DO VALE DO CRIZ Né le 13/01/2003 - Prod. M. Mme ABREU Antonio et Luisa - Prop. Mme ARIES Laurence |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
INSUFFISANT | 525 - CESAR (ID:2FDY 587 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/06/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ABSENT | 526 - CLAIRON (ID:2FVN 548 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/10/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ASSEZ PROMETTEUR | 527 - CLOVIS (ID:2FDY 586 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/09/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
3e EXCELLENT | 533 - TABAC DES GORGES DE L'ARZON (ID:2BWG 821 LOF:001700/00368) OSCAR DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X MISS DE LACABALETTE Né le 01/05/2002 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 534 - VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 910 LOF:001835/00380) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - BLANCO (ID:2FDK 659 LOF:010683/01902) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X ORTIE DU BOIS D'ANDRIEUX Né le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
2e EXCELLENT | 539 - SOLO DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2BLU 371 LOF:008198/01784) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Né le 10/07/2001 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 540 - CESAR (ID:2FNB 512 LOF:010512) VIZIR DU CHENIL PERCE X VISA Né le 26/05/2007 - Prod. M. CHAUD Bernard - Prop. M. BOYER Michel |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - CARAMEL DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FNG 533 LOF:018731) TITAN DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X SAMBA DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS Né le 21/05/2007 - Prod. M. LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. LABENCHE Emmanuel |
2e EXCELLENT | 545 - CHIFFON DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FNG 540 LOF:018773) BARJO X URSULA DES PLAINES DE MAREYS Né le 29/05/2007 - Prod. M. LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. LABENCHE Emmanuel |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - BACCHUS DU REVE DE TACHOU (ID:2EUB 143 LOF:026962/03973) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET-BARON Michel et Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - BISCUIT (ID:2FFH 114 LOF:028096/04411) TAYO DU PECH BELLET X VODKA Né le 21/05/2006 - Prod. M. GUIRAUD Xavier - Prop. M. GUIRAUD Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - VAIRON (ID:2DVH 520 LOF:025876/04140) OSKAR DE LA RAGOTIERE X TORPILLE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 25/04/2004 - Prod. M. GUIRAUD Xavier - Prop. M. GUIRAUD Xavier |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - COUSCOUS (ID:2FVC 140 LOF:029068) TWIST X BISCOTTE Né le 26/07/2007 - Prod. M. GUIRAUD Xavier - Prop. M. GUIRAUD Xavier |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 565 - USSAP DU HARAS DE LA VERGNE (ID:SANS 2643 LOF:?) ? X ? Né le 02/03/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. AUSET Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 567 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 573 - CHAR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 281 LOF:066639/10795) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - CHIFU OUT OF AFRICA (ID:250269500130070 LOF:002290) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 04/04/2007 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT CH.& P. - Prop. M. WIEDEMANN Kurt |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 582 - GINKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269801042106 LOF:030509/05005) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIATKA Né le 30/01/2007 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. GRET Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - BERLIOZ DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110404 LOF:025046/05256) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. PUECH Arnaud |
2e EXCELLENT | 584 - BUZZ L'ECLAIR BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269800961215 LOF:025367) ROMEO X ULTRA-NESS BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 08/05/2006 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. M. DURAND Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 585 - CALOO DES MONTS D'OR ET D'ARGENT (ID:250269800979377 LOF:026048/05408) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ULA Né le 10/02/2007 - Prod. M. PLANCHON Jean-Jacques - Prop. Mlle NOUGUIER Audrey |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 586 - CHUBERT DU USSELSKIRCH (ID:250269801146762 LOF:030935/05068) TENNESSEE X BESS DU USSELSKIRCH Né le 26/11/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. PUECH Arnaud |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 589 - VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2DTJ 782 LOF:021920/03252) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X NACRE DES COTEAUX DU PLANTAUREL Né le 30/09/2004 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme BOUDIA Serge et Liliane |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 591 - ARTHUR (ID:2EHX 044 LOF:002660/00568) PATCH X PEPITE DES BOIS DE LA MARINIERE Né le 06/04/2005 - Prod. M. BOIXADOS Fernand - Prop. M. VILLA Laurent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 592 - VANO DE LA NESQUE (ID:2DXU 323 LOF:017652/03983) OURAL DE SAINT GENS X JANA DE LA NESQUE Né le 22/06/2004 - Prod. M. MAURIC Paul - Prop. M. CABANEL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - RALPH DU MONT CAUGTS (ID:YZL 871 LOF:014867/03258) NIGER DU GRANET DE PEY-BLANC X GAZA DU MONT CAUGTS Né le 10/01/2000 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme HUI Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 594 - CHOCO (ID:2FJD 679 LOF:019063) RALPH DU MONT CAUGTS X VEGA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 04/03/2007 - Prod. M. MORO Philippe - Prop. M. DE LATUDE Gilles |
2e TRES BON | 595 - CURTISS (ID:2FJD 677 LOF:019061) RALPH DU MONT CAUGTS X VEGA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 04/03/2007 - Prod. M. MORO Philippe - Prop. M. JALABERT Cédric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - VOYOU (ID:2DCF 105 LOF:230295/28614) RADJAH DE KERANLOUAN X NATH DU FOSSE SAVIGNAC Né le 05/05/2004 - Prod. M. RAVET Gabriel - Prop. M. VIGNOLO Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 598 - ASTON DU RUISSEAU DES BLAQUIERES (ID:2DRU 254 LOF:236298/29334) LAOS DU BOIS DE VAUCHELLES X TARA DU RUISSEAU DES BLAQUIERES Né le 27/04/2005 - Prod. M. FORTUNATO Thierry - Prop. Mme SOLER-PROTIERE Magali |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 599 - CORAIL DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2FMY 868 LOF:248667) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X VISA DES SOURCES CLAIRES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. Mme ROQUES Delphine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - ARTEMUS DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 709 LOF:242486/29648) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X RAYA Né le 10/10/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BARBE Christian |
3e EXCELLENT | 604 - ATHOS (ID:2EJW 990 LOF:234441/29076) PIT X STELLA DU PILIER DES MASQUES Né le 24/03/2005 - Prod. M. SCHUPPE Jean-Pierre - Prop. M. ATHIEL Robert |
ABSENT | 605 - AXEL DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2DXD 694 LOF:235583/29166) RAPIDE DE KERVEILLANT X SAPHO DU BOSQUET DE LA MORDOREE Né le 07/06/2005 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. GALIBERT Pascal |
TRES BON | 606 - BLUES DU REC DES MATTES (ID:2FBJ 091 LOF:239879/29797) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X PHIDJY DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. VILLAC André - Prop. M. FITTERE Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - URKY DES SOURCES CLAIRES (ID:2CTY 669 LOF:226785/28731) LURKY DES SOURCES CLAIRES X MAHDY DES SOURCES CLAIRES Né le 19/08/2003 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. Mme ROQUES Delphine |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - BILLY DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2FBP 445 LOF:063519/08458) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TRESSY DU COTEAU DES TERRASSES Né le 19/06/2006 - Prod. M. RAFFIER Alain - Prop. M. PIEDAGNEL Denis |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 610 - ASPIC DES GRANDES ORIGINES (ID:2ERW 950 LOF:062656/08625) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X TIP-TOP DES GRANDES ORIGINES Né le 06/09/2005 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. BAYLET Mathieu |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - BARRAIE DU RUISSEAU DES ESTELLES (ID:2FGD 385 LOF:094521/14603) TITAN X TESS DU RUISSEAU DES ESTELLES Né le 27/07/2006 - Prod. M. CHABERT Eric - Prop. M. CHAMBON Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 612 - TAU DU RUISSEAU DES ESTELLES (ID:2CDF 852 LOF:088525/13330) MAITO' DI GROPPO X LANCIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 18/07/2002 - Prod. M. CHABERT Eric - Prop. M. CHAMBON Jean-Jacques |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 613 - ALTO DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EVP 706 LOF:185313) NIGER DES COTEAUX DE L'IGNERAIE X RAFALE DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 03/10/2005 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. JOURNET Hugues |
1er EXCELLENT CACS | 614 - AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2ETN 511 LOF:184046/30144) SHERLOCK DES SOUS BOIS SAINT JEROME X ODRA LE FOYERDUSETTER Né le 10/09/2005 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. Mme REYNAUD Patrick et Françoise |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - ALISCO DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2EKU 771 LOF:035692/06609) R'FLINN DES RIEUX EN VALDAINE X SHIVA DES RIEUX EN VALDAINE Né le 23/03/2005 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. Mme QUIOT Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 626 - ROLLERS DU DOMAINE DE PONTFRAC (ID:2AFN 216 LOF:053916/07101) JOY X LARA II DU PUECH CAVAGNOL Né le 08/11/2000 - Prod. M. ROUX Louis-Marc - Prop. Mme ROBERTS Margaret |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - APACHE DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:250269800701958 LOF:171685/20997) T'CATCHOU OF EVERGREEN OAK X SARCELLE DE L'ETANG DU CATCHOU Né le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie - Prop. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie |
TRES BON | 628 - COOKY (ID:250269200133948 LOF:185659) VAN HOUTEN OF EVERGREEN OAK X URIEL DU CANYON DE LA LAUZE Né le 25/01/2007 - Prod. Mme TOURNIE Annie - Prop. M. Mme CHEVALIER Olivier et Pauline |
TRES BON | 629 - URAN (ID:250269600153008 LOF:154988) OLAF DE LA VALLEE DE L'OMIGNON X NIAGARA DU TAILLIS MADAME Né le 03/04/2003 - Prod. Mme PAVIE Elisabeth - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 630 - CHUCKY OF PARK HEAVEN (ID:250269602209442 LOF:189085) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X TALF VOCALA Né le 12/11/2007 - Prod. Mme RIPERT Malaury - Prop. Mme RIPERT Malaury |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - C SHIVARATRI AND MUSIC BHAJAN OF LANSON FIELDS (ID:250269602028625 LOF:078171/11012) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X ADDICTIVE MUSIC OF LANSON FIELDS Né le 20/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
4e EXCELLENT | 639 - ALPHI DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269600733744 LOF:066481/09268) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X OUEST-HIGHLAND DES FIELDS DU REAL Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mlle MORAT Stéphanie |
ABSENT | 640 - BOYSTER FINCH DE GUILLMARCH (ID:250269600840615 LOF:073017/10242) MILLTON-DONNA'S-TREK X TAUMAC GOLDEN AUSTRALE Né le 01/03/2006 - Prod. M. BRUZARD Marc - Prop. Mme BRUZARD Gillian |
1er EXCELLENT CACS | 641 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - PEPINTON OF LANSON FIELDS (ID:XTK 623 LOF:024328/04602) LANSON OF GLEN SHEALLAG X DELCOTT GEORGIA Né le 31/03/1999 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
3e EXCELLENT | 643 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 644 - AMBERGOLD DEMPSY (ID:981000002126694 LOF:092032/10910) SHAZELDON LOVE ME TENDER AT TANNADICE X AMBERGOLD BEES KNEES Né le 10/08/2007 - Prod. Mme KIRBY Hazel - Prop. Mme BRUZARD Gillian |
1er EXCELLENT | 645 - CARRY ON TOGETHER OF LANSON FIELDS (ID:250269700361549 LOF:077959) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Né le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
2e TRES BON | 646 - CHESTER DU MURIER DE SICARD (ID:250269700374167 LOF:079919/10663) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Né le 31/03/2007 - Prod. Mmes BARBANO Roselyne / ARTIERES Valérie - Prop. M. ROSELLO Franck |
PUPPY MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 647 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 657 - ACHIL DE VACCARES (ID:2ERE 060 LOF:223860/20803) CHARBONNEL DESERT GOLD X TOONE DE VACCARES Né le 05/07/2005 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. M. TREVILLOT Gilles |
PUPPY MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
PROMETTEUR | 658 - COVENTRY DES PLANS DES BELLEVUE (ID:250269602238437 LOF:235191) BERGERAC OF MERRILY X AXELLE DE MADE IN ROQUES Né le 22/11/2007 - Prod. Mme LAFFORGUE Mireille - Prop. Mme CABANEL Nicole |
VETERAN MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 659 - IRISH BOY DES TERRES FROIDES (ID:RAJ 365 LOF:177647/15114) GIBBSON DU VALLON DE L'ORIOL X BABOUCHE DES TERRES FROIDES Né le 06/10/1993 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - BIRDIE DU RIEU-GRAND (ID:250269700257076 LOF:229847/21457) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Né le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
TRAVAIL MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - UXXON LE LUTIN DU VALLON DE L'ORIOL (ID:2CZE 330 LOF:213576/19779) (CH) PANCHO-VILLA DE LARIS DE LEON X (CH) ORIOLA DES TERRES FROIDES Né le 25/05/2003 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - AMIDOUX DE PUECH MARTEL (ID:2ETZ 804 LOF:224736/20840) NELSON BLUE BOY X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Né le 06/09/2005 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
TRAVAIL MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES (ID:968000000858264 LOS:613930) (CH) YOOPIE LA VIE DU BOIS DES AMOURETTES X (CH) PECHE MELBA DU BOIS DES AMOURETTES Né le 08/09/2002 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
2e EXCELLENT | 672 - RACKHAM DE PUECH MARTEL (ID:ZPW 507 LOF:200090/18511) JOY PEPSI DE PUECH MARTEL X NANA DE PUECH MARTEL Né le 19/06/2000 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mlle AUDEMARD Perrine |
CHAMPION MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 673 - MARQUES DEL RISCAL DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200016262 LOS:632459) FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES X DONA ELVIRA DU BOIS DES AMOURETTES Né le 09/06/2004 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 674 - CORTO DE PUECH MARTEL (ID:2FCL 882 LOF:231222) RACKHAM DE PUECH MARTEL X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Né le 25/03/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mlle AUDEMARD Perrine |
PUPPY MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
TRES PROMETTEUR | 675 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - BEECRAIGS ROCKET MAN (ID:250269700110202 LOF:038903/05605) MOMPESSON PICKPOCKET X HUNTERHECK BEWITCHED AT BEECRAIGS Né le 02/02/2005 - Prod. M. HONEYMAN - Prop. M. VALERY Jean |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ABSENT | 682 - BABY COME BACK DU PARC DES LYS (ID:250269800910150 LOF:016773/02655) VERY VIGIE PARIS-DAKAR X SYMPHONY FANTASTIC DU PARC DES LYS Né le 21/03/2006 - Prod. M. Mme MAILLON Roger et Sylviane - Prop. M. GARCIA Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 683 - CANAD DE L'ARBOURIN (ID:2FRN 227 LOF:017762) RICKY MARTIN'S DU DOMAINE DE MAUREL X PEMBROKE-USA Né le 19/06/2007 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. LESCARBOTTE Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - VAN GOGH DE LA TRUFFE AGILE (ID:2EFA 442 LOF:015929/02640) NEVER STOP THE MUSIC DE LA VIGIE X PANTERA DE LA TRUFFE AGILE Né le 09/12/2004 - Prod. M. LAFAGE Jacques - Prop. Mme RIEUX Josette |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - VERY VIGIE CASHEMIRE (ID:250269602088749 LOF:017935) LAYTON I GET THE PRIZE X VERY VIGIE P'TITE PLUME D'OR Né le 18/08/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
TRES PROMETTEUR | 687 - CASHMEERE DU PAS DE MER (ID:250269801145585 LOF:018197) ST'JAMES X-MAN X ST'JAMES GONE WITH THE WIND Né le 10/11/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme BENSAID Mireille |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - BLACK AND WHITE DU PARC DES LYS (ID:250269800910064 LOF:016867/02692) SUBLIME DES TERRES DU GRANIER X VERY IRRESISTIBLE DU PARC DES LYS Né le 09/05/2006 - Prod. M. Mme MAILLON Roger et Sylviane - Prop. Mme VEDRINES Jeanine |
PUPPY MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
PROMETTEUR | 691 - CALY (ID:250269801145407 LOF:018013) VERY VIGIE ALDRIDGE X VELOUTE TROPICAL DES ROMPIDES CAMARGUAISES Né le 06/11/2007 - Prod. MM. DEMOLIN Didier / TRIOLAIRE Guillaume - Prop. Mme ROGER Jocelyne |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - ACE FANTASY RISQUE DE NISJOTIAL (ID:2EEV 609 LOF:011644/01261) UPSET RISQUE FANTASY DE NISJOTIAL X UPSLA FANTASY DE NISJOTIAL Né le 16/05/2005 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - ARPO DU JARDIN D'APHRODITE (ID:2DNR 941 LOF:012004/01300) TEMPETE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 17/10/2005 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme PEYTAVY Annick |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 696 - CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269200123929 LOF:002180/00213) ADAR DE LA TOUR DE SENLIS X TESSY DE LA TOUR DE SENLIS Né le 19/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - CALIN DU MAS DE MERCUES (ID:2FJR 283 LOF:033771/02680) NOKAIDO DU MANOIR DES BUISSONNETS X OREE DU MAS DE MERCUES Né le 01/01/2007 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme HERNANDEZ Simone |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - UNIC DU PAYS LANDAIS (ID:250269800346998 LOF:024340/02211) SAKEE DU PAYS LANDAIS X OSIRIA DU DOMAINE DE LA LOUVIERE Né le 05/03/2003 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme GICHTENAERE Thérèse |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 703 - VICTORIEN DES PRES DE L'EDEN (ID:250269800757013 LOF:159118/14256) (CH) RUBIS KI GWENN X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Né le 15/05/2004 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 704 - CYPRIEN DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 935 LOF:EN COURS) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Né le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - BENJAMIN (ID:250269700116742 LOF:162112/14464) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X TOSCANE DE LA ROME FRANCAISE Né le 02/01/2006 - Prod. M. BOUSQUET Jean-Louis - Prop. Mme ROCHE-SOUCHON Myriam |
CANICHE MOYEN Gris PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 712 - CHEICKY SEREBRAYANOE DEL REY RAKASHI (ID:250268500030792 LOF:164511/14795) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X PRIME SILVER GIRL DEL REY RAKASHI Né le 01/09/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 714 - CRACK MY SWEET LORD (ID:250269602098414 LOF:164307/14798) GOLDEN LEO VON DER BOCKHOH X (CH) TITAOUA MY SWEEET LORD Né le 25/08/2007 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PEYRE Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - B'CROLL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:2FCP 875 LOF:003033/00442) PULITZER DU PAYS GABAYE X SOUN-LEE DE LOU SIMBEO Né le 07/10/2006 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme TORRES Tina |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 718 - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602126358 LOF:003347/00476) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LAURETTE Béatrice |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - BAGDAD CAFE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801005126 LOF:003297/00498) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X EXOTICGIRL LITTLE CHAMPS Né le 30/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme TORRES Tina |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - CHANGU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269600928873 LOF:028160/03433) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 01/01/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. M. PIERRE-VANTOL Benjamin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - CRESUS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:2FHG 478 LOF:028850/03421) (CH) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X TARA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 28/01/2007 - Prod. M. Mme ALAVOINE Jean-Pierre et Véronique - Prop. M. Mme ALAVOINE Jean-Pierre et Véronique |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 725 - CELTIC VERY VERSACE'S (ID:2FKX 305 LOF:028271) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S AMBITIONS LILLY ROSE Né le 03/01/2007 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme DE ALMEIDA Valérie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 726 - CANAILLE DES FILLOTS DE MORPHEE (ID:250269801153707 LOF:028883/03479) UGPPA OF-TSAR DE KOEMPFER X VIN-CHU DES ANIMAUX STARS Né le 12/09/2007 - Prod. Mlle RAMIREZ Liz - Prop. Mme OTHENIN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 727 - CHOEPHEL DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269602260329 LOF:029568) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X PIVOINE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 21/09/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme DEVISE Mylène |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 732 - BAO-SYAN'H DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269600959876 LOF:045556/05305) U'KELSANG TSIN X UKHYA-SHAMM DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 22/10/2006 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. M. HAMADI André |
ABSENT | 733 - COO-KAI SHAH ABBAS (ID:250269500136674 LOF:046449/05383) TSHANGAI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/01/2007 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. M. Mlle MYLKA Gilles / BUFFERNE |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - BAO DAI FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200095490 LOF:046823/05250) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X TULLIA DE JONKERGLIMT Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme HATT Pierrette |
1er EXCELLENT CACS | 735 - BROOKLYNN KYD TCHU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600972471 LOF:046259) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 23/12/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 736 - CHAMPION-NUMBER-ONE (ID:250269602121212 LOF:048656/05405) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X BHA'LAHN'CIAGA DU VAL D'EON Né le 16/05/2007 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
1er TRES BON | 737 - CHANNEL FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200164977 LOF:047751) VOLH-PHANG AMEDUS DU VAL D'EON X RHO'NIE DU VAL D'EON Né le 30/07/2007 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme JOUVE Dominique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 738 - CAPT'AIN CAVERN SHIREEN EL SHAM (ID:250269801133397 LOF:048057) (CH) SHOWCASE AIKO X (CH) URANIE KAI HOAH DE MORGANAN'DHO Né le 03/11/2007 - Prod. M. MARION Olivier-Pierre - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
TRES PROMETTEUR | 739 - COOKAI (ID:2FUK 610 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 29/08/2007 - Prod. ? - Prop. Mme COXAM Joséphine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - BOREE DE LA SOURCE DES ALIZES (ID:250269600874306 LOF:004102/00735) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 24/06/2006 - Prod. Mme M. FURLING Evelyne et Georges - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 746 - CLYDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102161 LOF:004346/00768) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X RACHELLE DU DOMAINE DU LAC AUX CYGNES Né le 25/03/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - BURRITOS DE L'ECU DE FLANDRE (ID:2FGB 432 LOF:022157/03007) UNTIME DES PETITS SOMBREROS X UNABELLE DE L'ECU DE FLANDRE Né le 15/08/2006 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme ROBIN Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - ERNESTI DES PETITS MICKEYS (ID:BHLGLB LOSH:0986801) ORMESTEX ORSON X BRUXELLE DES PETITS MICKEYS Né le 10/10/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 753 - CK ONE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602270505 LOF:022934) GRUMLY X USHUAIA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 19/11/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LAURETTE Béatrice |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - BOUT-DE-ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269600820814 LOF:020444/03140) STANLEY DU MAS DES FARFADETS X VANDA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mlle VALLES Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 761 - DADO-PL BIANCA GEMMA (ID:380098100859085 LOF:021316/02795) (CH) YELLOWPARADISE DI RIO GALERIA X ALENA BIANCA GEMMA Né le 14/11/2005 - Prod. Mme ORONZA Gaetani - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 768 - BERLIOZ DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600912397 LOF:066137/09485) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X VALENCIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 29/10/2006 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. M. RENOUARD Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - ARCANES DE L'ANGELARDE (ID:250269800685574 LOF:057542/08147) BRYMARDEN SMOKEY ROBINSON X TARTINE DE MIEL DE L'ANGELARDE Né le 15/03/2005 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 770 - BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988137 LOF:064224/08902) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X TE LARA DES HAUTS CADOURQUES Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
ABSENT | 771 - LORANKA'S PARTY IN PARIS (ID:981000000549119 LOF:065166/08652) LORANKA'S DANCE PARTY X LORANKA'S ENCHANTRESS Né le 20/07/2005 - Prod. Mme HUGUES Lorraine - Prop. M. Mme VANEL Jean et Simone |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 772 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
ABSENT | 773 - VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600516166 LOF:054619/08007) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 774 - CERES DU MAS SIRIUS (ID:250269200134060 LOF:068106/09589) U'MAKE ME FEEL DU JOYAU DE KANDAHAR X VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 14/03/2007 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MAZET Gisèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800820978 LOF:056198/08046) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 03/02/2005 - Prod. Mme AUQUIERT Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
ABSENT | 784 - ARMANI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600756366 LOF:060431/08811) NO-TROUBLE OF WOODVILLE X SERENADE DU CLOS DE LARPEGE Né le 28/11/2005 - Prod. Mme DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 785 - CALIN (ID:981098100815337 LOF:076030/09695) T.I. X T.I. Né le 14/03/2007 - Prod. ? - Prop. M. VIAYNA François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 793 - BOOZ DES OCRES DE L'UZEGE (ID:2FBT 678 LOF:068080/09580) SOLO DES OCRES DE L'UZEGE X SCARLETT DES OCRES DE L'UZEGE Né le 23/08/2006 - Prod. Mme JOUVE CHOULEUR Dominique - Prop. M. Mme VANEL Jean et Simone |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - BLACK AND WHITE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2EXU 232 LOF:062875/08960) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X SACREE CHIPIE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 31/03/2006 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme ULRICH Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 795 - ADAM DES AMIS CALINS (ID:250269400007774 LOF:061149/08645) UTWO DES CHARMES D'ANTAN X TANIA DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
ABSENT | 796 - ALADIN DES JOYAUX DU VENTOUX (ID:250269600572357 LOF:056386/08262) (CH) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X TRUFETTE DE SIFFLE-MISTRAL Né le 13/03/2005 - Prod. Mme TRAMIER Laurence - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
1er EXCELLENT | 797 - UT DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600798075 LOF:046263/07110) (CH) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X (CH) SOLEIADO DE SIFFLE-MISTRAL Né le 29/07/2003 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - CARDIN DE LA GEODE (ID:250269602150987 LOF:070154/10235) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X APRIL ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/06/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - CHERGUI-LEE DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269400075376 LOF:016986/03439) USHUAIA OF BETTY HOME X TAMAYA DU PORT DAVY DE FAGOLE Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme FOUQUET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200056063 LOF:016729/03370) PETIT COEUR OF BETTY HOME X REINE MATHILDE OF BETTY HOME Né le 05/09/2005 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 809 - BABY'JO DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269801036388 LOF:016951/03416) AMOUR DES FOUGERES DU MIAULAURE X ANAE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 25/11/2006 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 813 - UNICK DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:2CXD 267 LOF:015844/02617) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X OH ! MADAME DU MONT DES BOERS Né le 05/07/2003 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 817 - BAMAKO DE LA BACSKA (ID:250269200086115 LOF:003545/00502) VISHNU DE LA BACSKA X SERENA DE LA BACSKA Né le 07/04/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme M. ULRICH Danielle / GUILLET Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 818 - HIN SATORI HIKIIRU HAYU (ID:250269600962565 LOF:003619/00493) HIN SATORI BIONICHI KIN X HIN SATORI SEN GEN SAMA Né le 09/04/2006 - Prod. Mme SHEVCHENKO Elena - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 819 - HIN SATORI FEIERVERK (ID:250269602176563 LOF:003807/00516) HIN SATORI ZYU HI X HIN SATORI EKU ANE Né le 22/04/2007 - Prod. Mme SHEVCHENKO Elena - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 820 - CHAN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500190921 LOF:003761/00525) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - AOSHI DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269600717988 LOF:003493/00487) R'SIMIZU DE WANG-FU X UNES DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 11/12/2005 - Prod. Mme KELLER Myriam - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 825 - AIKO DE FIER DE ROQUE (ID:250269800755457 LOF:003483/00488) R'SIMIZU DE WANG FU X PHY OLING DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 15/06/2005 - Prod. Mme FRAISSE Annie - Prop. Mme BELLMAS Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - ARKOL DE L'AMANDIANE (ID:2EAD 301 LOF:008083) SAFRAN DE L'AMANDIANE X TOPELIA DE L'AMANDIANE Né le 26/11/2005 - Prod. Mme RIESE Danièle - Prop. Mme RIESE Danièle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - CRAKAN DE L'AMANDIANE (ID:250269801110984 LOF:008610/01238) LOUSTIC DE MIKEPOL X TOPELIA DE L'AMANDIANE Né le 30/04/2007 - Prod. Mme RIESE Danièle - Prop. Mlle DAVID Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - BOB DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269800900337 LOF:001417/00247) UP AND DOWN'S EL PINO X ROSEMARY DES CHARMES D'ANTAN Né le 07/02/2006 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme DELMAS Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 838 - BANDIDOS DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269600933264 LOF:033358/05819) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X VODKA POMME DU CLOS DE LA SARABRYANNE Né le 15/10/2006 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 839 - BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600900812 LOF:032717/05938) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme HAYOT Barbara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 840 - BEN DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2FHA 434 LOF:032833) AXEL DU DOMAINE DE COUROULES X TINA DU DOMAINE DE COUROULES Né le 29/08/2006 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. M. RUFFIN Sylvain |
TRES BON | 841 - BOSCORELLI DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269500118711 LOF:033603) NUCLEAR-PROOF LUCKY X VIVIANE Né le 08/11/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mlle M. CHANSELME / BORTOLI |
2e EXCELLENT | 842 - BRUNO DES HAUTS D'ALENE (ID:250269800939995 LOF:032841) VERMOUTH SUPER STAR DE GIPSIDANE X ULRICKA-VON-GLOTT DE GIPSIDANE Né le 08/08/2006 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme BOULONI Elizabeth |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e EXCELLENT | 843 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200071683 LOF:029367/05291) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SYMPLYDOOR BRICIOLINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. GARIN Robert |
3e EXCELLENT | 844 - BASILE DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269500121193 LOF:033107/05751) TWIST DES PITR'ENGOELE X VIOLETTE IMPERIALE DE LA FONT DE NIMES Né le 08/09/2006 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mme MALLET Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 845 - HAY V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000148520 NHSB:2518127) (CH) BELBOULECANDU CHAMPAGNE MONDO X ZJULET V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 13/07/2004 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 846 - VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269800699438 LOF:026567/04882) ATOM CIERNY DYM X URIELLE Né le 09/11/2004 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PAGES Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 847 - VALENTINO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600462048 LOF:025715/04780) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X TAMERA Né le 02/10/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MONNIER Yvette |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 848 - CHOPIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801132085 LOF:038304) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X BIANCA DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 21/10/2007 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme MALLET Maryline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 862 - DANTON V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:96700000141209 DKK:01146/2007) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X YOLANDA VON DER STIFIGASSE Né le 03/12/2006 - Prod. M. MEERTEN - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 863 - ARNOLD (ID:250269600703940 LOF:031449/05808) URAEUS DE LA FONT DE NIMES X URSULA Né le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ANDREU Philippe et Corinne - Prop. Mlle DESMONT Carole |
1er EXCELLENT CACS | 864 - BACCARD-SAKI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600876688 LOF:032577/06514) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 865 - UN DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600188276 LOF:020682/03976) XEDOR DE LA PARURE L X S'TELLE HALLIDAY DU DOMAINE DES ORMES Né le 28/02/2003 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. SOAVI Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 866 - CESAR DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602084076 LOF:035920/06390) UKSOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ROXELANE'S 'S MAC WINNER Né le 08/06/2007 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme DE BONIS Monica |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 871 - BOTTICELLI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600871878 LOF:008759/01741) GIO.DO.GIO SEMOLA X SHANA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/05/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 872 - CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL (ID:250269800995129 LOF:009130/01779) UT-CHANG DE LA ROCHE SAINT MARTIN X TABEA VON BEUSLOE Né le 16/01/2007 - Prod. Mlle ANDRIES Sabine - Prop. Mme PETITHORY Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 873 - CARLINO OF MY OLD DREAM (ID:250269700263026 LOF:009560/01934) BACHELOR DE MACRY-SALA X U'CARLINA OF MY OLD DREAM Né le 05/05/2007 - Prod. M. Mme MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 874 - CHAGALL DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269602072455 LOF:009337/01805) THEODORE DE LA FONTAINE AUX LOTUS X ULYNE DES JARDINS DE CAMPREAL Né le 10/03/2007 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 879 - BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602003004 LOF:009178/01742) VULCAIN BLACK VELOURS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 24/11/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 880 - CHARMEUR DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801018487 LOF:009206/01786) YMELIASTOM OF BLACKBIRDS FIELD X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 16/02/2007 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 881 - CHOPIN DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400082889 LOF:009555/01829) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 884 - BROOKLYN DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801000077 LOF:003181/00607) ART Z BITOVSKEHO RANCE X AMUSE GUEULE DES QUATRE JEUDIS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BUG Christine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - AZZOR DES HAUTS COUREURS (ID:2EVG 864 LOF:002827/00551) (CH) T-BO'S CAPTAIN NEMO X (CH) SWEETHEART KRAKMONT DES HAUTS COUREURS Né le 07/11/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. Mme TRIEBULL Axel et Florence |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - CHARMING BLACK DEVIL DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400030994 LOF:003221/00623) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 23/03/2007 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. Mme TRIEBULL Axel et Florence |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 896 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 897 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 898 - CHERKAN ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602089577 LOF:026145/04730) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 899 - CHUNKY ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602091830 LOF:026144/04731) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - BAHR EL ABIAD DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 900 LOF:003596/00919) USCHI AL BAHRAMI X VYAZANE AL ZUBEYDA Né le 01/07/2006 - Prod. Mme ANGELOT Mireille - Prop. M. DESCLOS Jean-Luc |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH (ID:250269800979127 LOF:014823/02670) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VALERIE DE LA PLAINE DU LUZAIS Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 905 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme PASIN Maryève |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - UBEXY (ID:2DCJ 090 LOF:000523/00147) CERUNNOS BAMBOO X OBERNAI Né le 19/05/2003 - Prod. Mme PROVENZANO Christiane - Prop. Mlle PROVENZANO Christiane |
WHIPPET CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 918 - UN AUTRE MONDE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:2CPV 485 LOF:033067/06824) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X PENSEE-SAUVAGE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 24/04/2003 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 919 - CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801145337 LOF:037574/07489) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 19/08/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme THOMPSON Victoria |
2e TRES BON | 920 - COCO BEL OEIL (ID:250269700325333 LOF:036972) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 31/07/2007 - Prod. Mme BEAUME Magalie - Prop. M. MARTIN Frédéric |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 924 - VENDREDI DES TENDRES CALINS (ID:250269600409392 LOF:006216/00906) ORPHEO NEGRO DE ZYBOTA X STELLINA DES TENDRES CALINS Né le 02/05/2004 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme BAYONNA Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 925 - RAIMU DES TENDRES CALINS (ID:ZZN 139 LOF:005507/00809) (CH) OBAO DES TENDRES CALINS X (CH) TANATO'S JOSEFINA Né le 16/08/2000 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme BAYONNA Michèle |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
2e EXCELLENT RCACS | 928 - BAKER DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269500112428 LOF:001001) SAALA MASSOUD X SHIVA DU ROYAUME DE MOSKA Né le 04/02/2006 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 929 - B'DOUNGA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269200071768 LOF:001007/00235) TECLIS TALAN'N TEIDIT X U'TABARAT N'ZI SONGO Né le 19/06/2006 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. M. CAZES Renaud |
CHAMPION MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT | 930 - U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL (ID:2CUF 761 LOF:000840/00205) L'TIDJYKA JAOUHARA-SAHEL X N'BAGA JAOUHARA-SAHEL Né le 03/03/2003 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. Mme POUSSE Laurence |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 932 - MAGISTERE ARAK (ID:250269800849470 LOF:002068/00507) MAGISTERE PHARID X MAGISTERE P'SOUAD Né le 26/08/2005 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. ZIDDOUR Christophe |
JEUNE MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 933 - CHAMS AL DINS EL ARABI OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269200144023 LOF:002121/00523) (CH) AMJAD EL BADRI CHOUKRALLAH OF LOVE ARAB BEAUTY X (CH) TA'AYYANA WAASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 30/07/2007 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
PUPPY MALE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
TRES PROMETTEUR | 934 - CHAADIN-SIDI-IFNI SIHAM SAHARA (ID:250269602268543 LOF:002165) BEN-BAHRAM AZROU X AMIRA AL NEDJMA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/10/2007 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. Mme RAPOSO Mariana |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DUTCH DYNAMITE DJILLAROO DJINN (ID:528140000236846 LOF:000121/00031) EVALLENS CHOCOLATE JUST A QUINLAN X KLA SIMPLY XTRA SPECIAL Née le 14/06/2006 - Prod. M. VAN MORUM Mo - Prop. Mme GISPERT Denise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 8 - CYSKA DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:2FGX 939 LOF:069865) ROBIN DES PLAINES DU MINERVOIS X VALKYRIE DES PLAINES DU MINERVOIS Née le 27/01/2007 - Prod. M. LAURET Patrick - Prop. M. SAUTREUIL Rémi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - BALKA DU MAS DES CROZES (ID:2DFW 519 LOF:067472/08434) VALKO DU MAS DES CROZES X VENUS DE LA PARADE DES LOUPS Née le 28/08/2006 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. OLIVA Rudy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 19 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 20 - JAGUAR DU MUSHER (ID:SCX 300 LOF:004106/00886) FUEGO X HEDEN DES MOUISES DE BEL AIR Née le 24/07/1994 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - CATTLEYA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602022000 LOF:601479/53471) NEWTON DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 27 - BASTY BERGERS DU LANGUEDOC (ID:2EVL 734 LOF:588610) UTA BERGERS DU LANGUEDOC X SAM BERGERS DU LANGUEDOC Née le 06/02/2006 - Prod. M. PASTOR Noël - Prop. M. LOUBIERE Michel |
2e EXCELLENT | 28 - COMETTE DE LA VIGNE DEL REY (ID:2ETJ 716 LOF:599153/53162) SANGGO DE PROMERY X ULLY DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Née le 09/01/2007 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BERGER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 29 - VANDA DU HAUT DE BERTRANET (ID:2DPB 926 LOF:581210) TEXAS DU HAUT DE BERTRANET X NISKA DU HAUT DE BERTRANET Née le 07/02/2004 - Prod. M. ROUX Gervais - Prop. Mme GRIMAUD Frédérique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 30 - UTANE DES FIDELES DU LAURAGAIS (ID:2DHF 223 LOF:563428/49771) SAXO DES FIDELES DU LAURAGAIS X RENNIE DES FIDELES DU LAURAGAIS Née le 21/09/2003 - Prod. Mme DUPIET-PEIRO Paulette - Prop. M. PREVOST-LAVALLARD Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 31 - CHANGAI DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164609 LOF:605052/53933) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. Mme MARCO Yves et Martine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VANILLE DE LA ROQUE DE BRUIS (ID:2DRZ 738 LOF:113360/17835) STARKY DU MURIER DE SORDEILLE X PRINCESSE ARGENTE DE LA BERGERIE DES LONNES Née le 28/03/2004 - Prod. Mme ZUMINO Marie-Thérèse - Prop. Mme ENTRESSANGLE Lucile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - BAIKA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700215788 LOF:119668/18279) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 19/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 40 - TWENNY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 963 LOF:100364) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE X N'AMOUR DES PIERRAILLES Née le 11/04/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 52 - ALMA (ID:2ESX 690 LOF:031085) SARRAT DU CASTELMOULY X SCOTIE Née le 28/11/2005 - Prod. M. VIGNES Jean-Marie - Prop. M. AUSET Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - B'AYALA DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800879930 LOF:031266/05629) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ROLLY (DITE R'MINE) Née le 13/01/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - UNE FLEUR DU CHAMP D'ONIX (ID:2DAJ 846 LOF:029326/05363) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 15/08/2003 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - CACHOU DE LA GARRIGUE D'ILLEACIM (ID:250269700268001 LOF:032202/05882) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X AFRICA DES DRAYERES Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme GARRIGUE Alain et Jacqueline - Prop. Mme GARRIGUE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 56 - CASSIBE DE LA FONTEGUDE (ID:2FKA 223 LOF:032186) ATOMECROCHU DE LA FONTEGUDE X VANISSE DE LA FONTEGUDE Née le 13/05/2007 - Prod. M. Mme HOLMIERE / DEKESTER - Prop. M. Mme HOLMIERE François / DEKESTER-HOLMIERE Pascale |
2e EXCELLENT | 57 - CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801020088 LOF:032130/05840) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - BLANDINE GOLD DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2FKV 440 LOF:111628) RAMBRANDT DE BRIGASSAR X VENUS Née le 26/12/2006 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 64 - ANTYNEA BLONDE DE BRIGASSAR (ID:2EPS 534 LOF:109958/18847) RAMBRANDT DE BRIGASSAR X MESSALINE NOIRE DE BRIGASSAR Née le 15/06/2005 - Prod. M. AGNEL André - Prop. M. AGNEL André |
1er EXCELLENT CACS | 65 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - CHAKYRA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602049204 LOF:111707/19145) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 67 - CAMAIL DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700261588 LOF:000122/00036) JACK MACK'S FELLOW FELIX X FOXEARTH FROSTED IMAGE Née le 10/04/2007 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme BRISEDOU Catherine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - BAILEY BLUE MY LOVE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269700357824 LOF:018828) ARTHUR DE MOORSTILE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 21/09/2006 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme LAMY Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - BAMBIE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2EZG 676 LOF:018972/03425) (CH) NEWSAND.BOOMERANG DES ROMARINS DE MAYERLING X VERITABLE-BLEU-LAVANDE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme EMERIC Laurence |
3e EXCELLENT | 76 - BEAUTY BLUE BABY DOLL DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2EZG 660 LOF:018971/03396) NEWSAND.BOOMERANG DES ROMARINS DE MAYERLING X VERITABLE-BLEU-LAVANDE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle FOURNIER Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - CIBOULETTE MIEL DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250269602158653 LOF:019764/03709) OSTIN BLACK BOW DES ROMARINS DE MAYERLING X VWARREN BETTY GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 27/07/2007 - Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - SUZY REVE BLEU DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 921 LOF:000230/00071) (CH) MIMOSA DE MONTGLANE X (CH) OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 23/02/2001 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES (ID:2CMZ 983 LOF:001852/00465) (CH) SALVENIK SUPER TED OF ELMSMERE X MAKARENA SWEET DANCE DES CONTAMINES Née le 04/12/2002 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 81 - DRAGONJOY FABULOUS VISION (ID:972000000684386 LOI:08/1440) (CH) RED BARON X (CH) SUNGIFT CHRISTABEL Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. M. LAGO Ildefonso |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 82 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400021183 LOF:001475/00254) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - CACHAREL DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269600954688 LOF:009734/01830) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 03/02/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme TROTIER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 96 - AKIRA DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 116 LOF:007075/01353) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Née le 12/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. QUARD Philippe |
TRES BON | 97 - BABET DES DOUX ANGELOTS (ID:250269800928256 LOF:008744/01443) TEXAS RED BOY DE MAURISTASIA X TESS FUZZ BLUE Née le 26/01/2006 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme FARINA Brigitte |
EXCELLENT | 98 - BLASKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801050648 LOF:009421) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 18/11/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
4e EXCELLENT | 99 - BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND (ID:250269799002462 LOF:007218/01555) (CH) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD THIS COULD BE HEAVEN Née le 08/12/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
3e EXCELLENT | 100 - BORN IN ROSEBUD BEBOP ALULA (ID:250269700241580 LOF:007900/01587) UNBELIEVABLE BORN IN ROSEBUD X PAINT BRUSH BORN IN ROSEBUD Née le 25/05/2006 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. M. SOLER Philippe |
2e EXCELLENT | 101 - BORN IN ROSEBUD VERRY X'MAS KIDDO (ID:250269800661526 LOF:005690/01149) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD TOTAL ECLIPSE-OF-THE-HEART Née le 23/12/2004 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme VIDAL-BOUBALS Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 102 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
| 103 - ISIWUN' U.S. STILL LOVING YOU (ID:250269800532799 LOF:004023/00829) CRITERIAS DAVID BOWIE X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 28/06/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 104 - BORN IN ROSEBUD COOL EASTERN CHAMANE (ID:250269700356621 LOF:010215/01911) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD VERY GIVENCHY Née le 27/03/2007 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme VIDAL-BOUBALS Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801083193 LOF:010874/03385) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. KAMEZAC Eric |
| 106 - CHEYOTA (ID:250269801014776 LOF:011325/01867) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Née le 05/04/2007 - Prod. Mme MARCHAL Christelle - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - CHANEE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FUC 434 LOF:011861) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DEWEZ CHEREAU Xavier |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 115 - AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800821026 LOF:002019/00585) ROMEO X U'CONY Née le 08/11/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT CACS | 116 - BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700115251 LOF:002527/00548) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - BRISEIS DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700114861 LOF:002526/00545) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
3e EXCELLENT | 118 - ELADIA VON BASEL (ID:977200005544630 FCA:1033) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Née le 16/03/2006 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - COMETE DE HALEY DU MONT DE SENE (ID:250269600947380 LOF:003470/00716) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X TEQUILA SUNRISE DU BOIS DES TERNES Née le 05/05/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 120 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' (ID:250269800960531 LOF:000366/00075) VALLEY OF THE WIND'S A-BIT-OF-SOUL X TOROUTOROUMBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 13/10/2006 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mme PERROT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - CUTE CAYLA BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269801155936 LOF:000358/00076) ACO X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Née le 10/08/2007 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mme GOOVAERTS Marieke |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - CEVENNES DE LA DULLAGUE (ID:2FHY 503 LOF:035912) PHOEBUS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X VEINUS DE LA DULLAGUE Née le 11/02/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme CHABAL Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
| 128 - UEDA (ID:2DBS 621 LOF:034390) SCOTTY X PARDI DE LA DANE Née le 05/06/2003 - Prod. Mme BENARD Caroline - Prop. Mme BENARD Caroline |
| 129 - VENDA (ID:2BHH 560 LOF:034958) SCOTTY X PARDI DE LA DANE Née le 22/10/2004 - Prod. Mme BENARD Caroline - Prop. Mme BENARD Caroline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - JETAIME TALHI YOU MY SOUL (ID:643098100019548 LOF:018637/02748) (CH) METALLIC VENIAMIN X (CH) JETAIME TALHI HIP HOP DANCE Née le 13/01/2007 - Prod. M. GORBUNOVA - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - BISCOTTE (ID:250269602754902 LOF:015130/02725) U2 DES HABITS ROUGES X TAOUSERT DU BUJOL Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BARGES Christine - Prop. Mme BERTIEAUX Jeannine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 137 - BOUNTY DES GARDIENS DU LUBERON (ID:2FEJ 644 LOF:012169/01910) OLK DI CASA DEI MARCHESI X URNANE DES GARDIENS DU LUBERON Née le 31/07/2006 - Prod. M. VINCENT Yannick - Prop. M. PETOT Vincent |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - CALINCA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801076879 LOF:020311/03761) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - CARLA DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600987249 LOF:130055) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Née le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. Mme ALLA Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 145 - BELLA DU CINQUIEME DOME (ID:2EXW 886 LOF:128467/22319) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X CARRY DELS SEGADORS Née le 06/07/2006 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - XABIA PLA DE BRUGUER (ID:985120023942207 LOE:1665586) HENRY VOM ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 147 - CIRCE DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801072497 LOF:130766) SEVEN DU CINQUIEME DOME X VAMP DE LA BREVENNE Née le 24/07/2007 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mlle GODET Barbara |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - BERENICE DEL PASQUINO (ID:250269700333246 LOF:128794/22345) VALENTE D'EPECT CENTER X VAHINEE DEL PASQUINO Née le 06/08/2006 - Prod. M. FAGIOLI Carlo - Prop. Mme ROUX Joseline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 151 - CERES DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:2FMG 374 LOF:130702/22672) SHIWAK DU MAS DE LORIOL X AUDE DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 15/05/2007 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. M. APARICIO Bastien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 152 - KOSTA DELS SEGADORS (ID:977200005511058 LOE:1712485) AXEL MOSE X (CH) DANAE DE LA TERRETA Née le 28/04/2007 - Prod. M. TORRENTS Miguel - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - BADIANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EXS 651 LOF:066371) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 01/01/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme MAILLARD Pierre et Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VINCA DE MOURRE-FRAIS (ID:YSJ 332 LOF:063252/10763) SIGUR DU VALLON DE FONT RENAUDE X RAMONA DU VALLON DE FONT RENAUDE Née le 29/02/2004 - Prod. M. BAUX Marcel - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - BEAUTE DES TERRES DE SAM (ID:250269800898771 LOF:068204) TYRUS DES TERRES DE LA RAIRIE X TOP MODEL DE LA CROIX DE SAINT GAUTHIER Née le 01/07/2006 - Prod. Mme M. LECARRE Rosine / WITTEMBERG Dominique - Prop. Mme MOYAUX Céline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
2e EXCELLENT | 184 - BEA DES CERBERES DE LA TORRE (ID:250269602000578 LOF:072726/10697) AMBASSADOR VON SHAMBALA X VEGA VON DER KRONING KEISER Née le 23/12/2006 - Prod. Mme AMYOT-PERDRISOT Chantal - Prop. M. Mme AMIOT Jean-François et Chantal |
ABSENT | 185 - BIRDY DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 327 LOF:071981/10468) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. M. CARAYON Jérôme |
ABSENT | 186 - BRITANYA DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:250269602019579 LOF:071979/10286) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
ABSENT | 187 - KIMI FLASH ROUSE (ID:947000000178205 JR:715996) ARCO EARL ANTONIUS X BRUKA VOM GROSSE, TAL Née le 14/11/2006 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
1er EXCELLENT | 188 - OXA VOM CALIBRA (ID:348098100086015 MET:8752/06) HERBIE VOM GRUNTENBLICK X AIKA VOM CALIBRA Née le 09/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. Mlle SAWYERR Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 189 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
3e EXCELLENT | 190 - A'SPOKY VON DER KRONING KEISER (ID:250269600731400 LOF:071891/10154) T'FULGOR VON DER KRONING KEISER X UXA VON DER KRONING KEISER Née le 16/06/2005 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme DIDELOT Laëtitia |
4e EXCELLENT | 191 - BAIKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400027011 LOF:071719) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X URKA DE L'HERITAGE DU NECKAR Née le 22/09/2006 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. LOGEROT Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - BELLA (ID:2EZV 763 LOF:069767/10253) URKO VOM DER GLUCKEN X PFITZER DU FIEF DE ONJARD Née le 05/04/2006 - Prod. M. BOUVET Claude Alex - Prop. M. LOPEZ Nicolas |
TRES BON | 193 - BILA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:2EYW 303 LOF:070027/10019) RIO VON DER KRONING KEISER X UNA Née le 12/02/2006 - Prod. M. Mme DI MEGLIO Mickaël et Christine - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
ABSENT | 194 - VANILLE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600476235 LOF:065838/10072) TALKO VOM DER GLUCKEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 05/09/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 195 - VOICE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269700113661 LOF:063031/09398) PRIAM DE GANDILLON X RONDA DES ANGES NOIRS DU NECKAR Née le 26/11/2004 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
EXCELLENT | 196 - VUCHKA DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DEL 016 LOF:060859/09276) TAYLOR VON DER KRONING KEISER X RELKA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 15/03/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. Mme BARDOT Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - BIANCA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 646 LOF:072298) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. ANERE Franck |
2e TRES BON | 198 - CAITLIN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269700355309 LOF:073599) AXAEL OD VADANORA X ELZA EARL ANTONIUS Née le 09/05/2007 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
3e TRES BON | 199 - CIRA (ID:250269801036548 LOF:075154) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X BEA VOM VILSTALER LAND Née le 03/06/2007 - Prod. M. RUFFIN Sylvain - Prop. M. RUFFIN Sylvain |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 200 - CHAMA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200126162 Dossier/LO:2007041011) ANGO AUS DEM LAND DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LAND DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 201 - CHANELLE DU LAC DE FREMINVILLE (ID:250269602239907 LOF:EN COURS) BHEER'SHA-AM VON DER KRONING KEISER X A'SPOKY VON DER KRONING KEISER Née le 12/11/2007 - Prod. Mme DIDELOT Laëtitia - Prop. Mme DIDELOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 202 - CHAYA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200164746 LOF:076525/10843) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - COOKIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 172 LOF:000123/00032) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 205 - VICKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800605193 LOF:000608/00170) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BILLET Paméla |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 210 - CERES DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016363 LOF:013356/02519) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC (ID:250269602009638 LOF:013383/02500) SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS X VENICE DE LA TOUR GELEE Née le 04/02/2007 - Prod. Mme M. LAPEYRE Sylvie / NOEL Philippe - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - BELLE-DE-MAI DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982030 LOF:012724) UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP X SHANEL N 7 DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 11/07/2006 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e TRES BON | 213 - U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES (ID:2DGP 034 LOF:010316/01963) KODRO DE EL SISCAR X PAT OF LITTLE PADDY Née le 05/12/2003 - Prod. M. POTENTIER Francis - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 214 - CARMEN (ID:2FFP 433 LOF:013788) THIMBLE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UMYE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 29/03/2007 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
ABSENT | 215 - CHIEN DOUCEUR LA MISTINGUETTE (ID:985120030564590 SKKS:45242/2007) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X TETUE DE LEGEANE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme GULLBORN Maria - Prop. M. BOREL Richard |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 221 - BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269500091444 LOF:009224/02532) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mme MUNSCH SANCHEZ Isabelle |
4e EXCELLENT | 222 - BRIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700313526 LOF:009213/02713) MAKOZA DE VALI DANILA X NAOMY WHITE KALINKA Née le 05/10/2006 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. BOUSCAREN Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 223 - COPPERHEAD'S BABAYAGA (ID:250269600966221 LOF:009291) BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL X CHEOPE Née le 14/11/2006 - Prod. Mlle LOSFELD Sarah - Prop. Mlle LOSFELD Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - SAQQARA'S BORN TO BE A LEGEND (ID:2EZY 871 LOF:009125/02569) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X SAQQARA'S SIGNATURE Née le 17/08/2006 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - ANASTASIA DES BULL'S DU BARNUM (ID:2EFC 817 LOF:007597/02089) CRUSHEDS NEW HOPE X ROXY DES BULL'S DU BARNUM Née le 25/01/2005 - Prod. Mme LAVAUX-MONTELS Jane - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
ABSENT | 226 - BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269800961696 LOF:008968/02836) KINGDOMECAN KENZO X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 13/06/2006 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 227 - BYMANOLITO BULL'S KIARA (ID:977200005553743 LOE:1605457) BYMANOLITO BULL'S ANGEL WILSON X NUBITA Née le 18/03/2006 - Prod. M. TELLADENADO Manuel - Prop. M. LEPLUMEY Sébastien |
2e EXCELLENT | 228 - TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL (ID:250269800408111 LOF:005375/01713) SAM DES BULL'S DU BARNUM X SHANA TWAIN D'AVALLON MORGANE Née le 11/11/2002 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. MM. CUVELLIER Laurent / LIDON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 229 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
3e EXCELLENT | 230 - CHUTE JE DORS DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065332 LOF:010482) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle ATTAGNANT Sandrine |
1er EXCELLENT | 231 - COMTESSE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602168761 LOF:010021/02790) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mlle PEREZ Xavier / POLET Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 232 - CASSIOPEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801120205 LOF:010251) UN CHALLENGE DU MANOIR DE KERGREEN X TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL Née le 17/09/2007 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. Mlle PEREZ Xavier / POLET Cindy |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 233 - CHAPI-CHAPO VERY FUNNY (ID:250269600100895 LOF:004526) XYLAN OF THE WOODBULL FARM X SAMSARA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mlle TAUSCHER / KREMER - Prop. M. BERGDOLL Erick |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 234 - CHUPA-CHUPS DU ROCHER DE MORNAS (ID:250269500147883 LOF:005368/01050) CHAPI-CHAPO ULYSSE X UPY DU ROCHER DE MORNAS Née le 14/08/2007 - Prod. M. VICHERY Pascal - Prop. M. VICHERY Pascal |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
INSUFFISANT | 239 - VERONE DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE (ID:2EAK 932 LOF:002877) OCTAF X RAUXANE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 11/08/2004 - Prod. M. ZERBINI Didier - Prop. M. AUSET Bruno |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 247 - BAMBOU DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250269700209007 LOF:010764/01752) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X ECHOU DES PRES DE COURIERE Née le 19/09/2006 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. Mme COLMAIRE Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - BLACKTIE (ID:250269800967789 LOF:010670/01727) GOLIA X UDIE DES FLOCONS BLANCS Née le 11/08/2006 - Prod. Mme ROS Sylvine - Prop. M. SAUTREUIL Rémi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 249 - A' RIXIE (ID:2ELA 371 LOF:011611/01525) VITO X R'KAYA DE L'AME DES MARAIS Née le 07/04/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle FABRE Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - APIA (ID:250269600716663 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 11/09/2005 - Prod. Mme DEPOIZIER Christine - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
2e EXCELLENT | 251 - ARRIVEDERCI DU DRAGON DE WAWEL (ID:250269800821897 LOF:008752) CALIGOLA X UMAN DE LA GARDE DE CAMELOT Née le 06/03/2005 - Prod. Mme LEGRIS Françoise - Prop. Mme COROMINES Sybille |
3e EXCELLENT | 252 - BAIKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269500097025 LOF:009974/01871) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X VULCANE DES COLERES DE ZEUS Née le 06/04/2006 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 253 - CARRY DES TROIS ARCHANGES (ID:250268500017030 LOF:012742/02029) ROTHORM JY DREAM GLAM X FANNY Née le 19/08/2007 - Prod. M. AUSSEL Pascal - Prop. M. ESCANDE Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602166017 LOF:012331/02002) GOLIA X A'RIXIE Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 255 - CREOLE GC (ID:250269602183501 LOF:013200) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ROTHORM JY DREAM CATALANA Née le 08/09/2007 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. CASQUEL Gérard |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e TRES BON | 260 - BAILA DU DOMAINE DE ROCCA MARE (ID:250269700241707 LOF:036400/07061) VAE VICTIS DE LA TERRE AUX LOUPS X PING DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 06/06/2006 - Prod. M. ROSCEL Cédric - Prop. Mlle FERRARI Marie-José |
3e TRES BON | 261 - BALTIQUE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200131480 LOF:037201/07140) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 01/12/2006 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme M. VENARD Martine / BOUET Anicet |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - BETSY DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269400009595 LOF:037355/07139) ROY DU HARAS DE LA VERGNE X VODKA DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 28/06/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme LEGOUY Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - A-SHADOW (ID:250269600517070 LOF:034512) TRISTAN DU MAYET DE LA CHAPELLE AGNON X ROXANE Née le 28/01/2005 - Prod. M. AMICO David - Prop. Mme FAGET Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ASSEZ PROMETTEUR | 264 - CHIKANA DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114576 LOF:038714) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 18/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. Mme M. VENARD Martine / BOUET Anicet |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BIANCA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269600898920 LOF:021164/03433) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 06/12/2006 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. KAHN Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FCW 911 LOF:021176/03405) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 276 - VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EEZ 884 LOF:019963/03164) SWANN X TOULOUSE Née le 14/12/2004 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - A'LAMTO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600587440 LOF:002234/00464) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/03/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DEVISE Mylène |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
| 282 - BONY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269700245974 LOF:031520) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X SAVANE Née le 20/06/2006 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. SCARDIGLI Cyril |
2e TRES BON | 283 - CARMEN DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FLG 512 LOF:031921) VYKE DE GRANGE BASSE X SWANY DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 10/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. M. AUSET Bruno |
1er TRES BON | 284 - CHANELLE DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FLG 532 LOF:033717/05955) ROC DE L'ERE DU VERSEAU X RAYADE DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 30/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. M. AUSET Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 285 - ANGGUN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2EWW 297 LOF:030262/05566) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X TISANE DES EAUX FORTES Née le 12/11/2005 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mlle CLAES Elia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 286 - CALY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2FKC 169 LOF:031806) YASSO V.D. HAUSMATT X FANCHON VOM BIBLIS Née le 01/01/2007 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. DASSENOY Xavier |
1er TRES BON | 287 - CAYENNE DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602165535 LOF:033773/06170) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme CHAUVEL Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 288 - CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801159245 LOF:035243/06232) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 23/10/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BERGAMOTE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FJT 955 LOF:022577/03662) DANIEL'S NOWAK X ROMY II DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 22/11/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - BAIA DU KINKAJOU (ID:250269800924103 LOF:001619/00394) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 01/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme DHAINE Cosette |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - BERENIS II DU KINKAJOU (ID:2EYD 483 LOF:001616) TOTAL INDULGENCE OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 18/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme MAISONNEUVE Bernadette |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - CHELINES FOXY GIRL (ID:941000002378329 LOE:1765522) BELFOX EXCEL X CHELINES ORAVIDEA Née le 13/07/2007 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. M. LAGO Ildefonso |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FJT 969 LOF:062873/08701) (CH) CACOPOULOS GIACOMO X VEGAS-TOP DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 10/12/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 297 - CARTOUCHE-MAGIQUE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 571 LOF:063512) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - BABINE DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:2FEW 562 LOF:013273/02373) TIM OF MAYO LAND X NINA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 15/07/2006 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 300 - FOXWARREN STREAMER (ID:250269200092394 LOF:015939/02510) FOXWARREN SAILOR X FOXWARREN STORM Née le 05/08/2006 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 301 - CALYPSO DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801062095 LOF:014837) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X TANIA DU VOID DE LA BURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
1er EXCELLENT | 302 - COLLINE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801062096 LOF:014842/02656) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEXANE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 30/07/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 303 - CANDY DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250269602106608 LOF:014846) NIKO DE CHASSE RENARD X UNE PELUCHE DE CHASSE RENARD Née le 22/10/2007 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
PROMETTEUR | 304 - CAPUCINE DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269602266907 LOF:015230) FOXWARREN BOBOE X (CH) TIP-TOP OF MAYO LAND Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
PROMETTEUR | 305 - CHARABIA DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:2FUP 583 LOF:015233) FOXWARREN BOBOE X (CH) TIP-TOP OF MAYO LAND Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
TRES PROMETTEUR | 306 - CHOUCHENN DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269602235578 LOF:015231) FOXWARREN BOBOE X TIP-TOP OF MAYO LAND Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme PARANS Lydia |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - BORA BORA BLUE DE GLENDERRY (ID:2FAB 447 LOF:001516/00235) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PERONNET Geneviève |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - AUREE (ID:2EPS 158 LOF:011727) PIRATE DES HALLIERS DE LA LIERRE X TARA Née le 04/11/2005 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. FAURE Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 312 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE (ID:250269602140962 LOF:016704/02567) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - BENTHLEY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 787 LOF:038236) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 314 - BANYUS DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269800974451 LOF:038469) UDON DE GUIENNE X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 02/12/2006 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
1er EXCELLENT | 315 - BEAUNA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269801046834 LOF:038467) UDON DE GUIENNE X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 02/12/2006 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mmes DELAYE Maryse et Magali / MATHIEU Nicole |
ABSENT | 316 - CASTILLE DE DAME NATURE (ID:250269400140599 LOF:039208) UTERIX DU LOGIS D'AYOMA X SAPAYE DU LOGIS D'AYOMA Née le 15/04/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 317 - ASHLEY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250269800762375 LOF:020473/04305) UPPER MAC DERMOTTE X REVLON DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 20/08/2005 - Prod. M. Mme DELAMOTTE Joël et Olga - Prop. Mme M. BESSIERE Michèle et Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme M. BESSIERE Michèle et Gérard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BROADWAY LIGHT DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500100008 LOF:050921/10175) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X HOPECHARM INIT T WINIT Née le 25/05/2006 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - I AM LOVE AMOR DE L'ETANG DU SCAMANDRE (ID:977200004296578 LOE:1626688) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X PRUNELLE DU ROCHER ROUGE Née le 21/04/2006 - Prod. Mme BRET Fabienne - Prop. Mme BRET Fabienne |
3e TRES BON | 328 - SWANNIE DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250269600049026 LOF:040244) ABYSS DE L'ETANG DU SCAMANDRE X PEARL OFGOLD DU DOMAINE DE GRANDSELVE Née le 31/12/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mlle BONNECAZE Sylvie |
4e BON | 329 - VICKY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800629456 LOF:045915/09145) RUFFUS WHITE OLEANDER X LEONHARD'S PARADISE LOVE Née le 15/05/2004 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme M. BESSIERE Michèle et Gérard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 330 - OUANADOO DU CLAN DES HAMILTON (ID:XLX 850 LOF:029762/06533) (CH) ALBORADA GARCIHERNANDEZ X (CH) LORD'S WAIN LIPPY Née le 26/10/1998 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 331 - CASSIOPEE DE LA ROBINIERE (ID:2FKY 398 LOF:055375) VULCAIN DE LA ROBINIERE X ULTIMA DE LA ROBINIERE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - C'COMME CA OF WHITE THISTLE (ID:250269500142281 LOF:053077/10578) BELLEVUE AIRBORNE X POURQUOI PAS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
4e BON | 333 - CHIPIE (ID:250269600911590 LOF:053136) UNO DU DOMAINE DE VALESCO X UMIELL DE LA FORET DE MONTMAURE Née le 16/03/2007 - Prod. Mme ALBE Loetitia - Prop. M. MARTINEZ Gérard |
3e TRES BON | 334 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 335 - CITIZEN GAME DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268500032572 LOF:054755/10733) (CH) LORD'S WAIN MAJOR THOMPSON X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - CALIE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801110948 LOF:007260) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X (CH) AIS DES GUERRIERS CATHARES Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 340 - GOEST DU MAS DES REVES (ID:BHMNET LOSH:1019334) ZIMBA DU MAS DES REVES X ALINE DU MAS DES REVES Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. DONCHI Christophe |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - MIRRIN'S FAIRY ZANGUINEUS ANGEL (ID:528140000236951 NHSB:2613070) (CH) ZANGUINEUS OF SEFIROTH X YANA MIRRIN VAN'T SWIFTCOLLEGE Née le 12/06/2006 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - ANGUNN DES PLAINES D'IRON (ID:250269600723467 LOF:002640/00666) VITOOIE X RIKIE DU GRAND MOLOSSE Née le 06/09/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
2e EXCELLENT | 352 - BETTY BOOP DES DOBS DE LA LOUBE (ID:250269600810106 LOF:003705/01047) (CH) MEIN STAFFI QEMUEL X UTAH DES DOBS DE LA LOUBE Née le 28/03/2006 - Prod. Mme NAPIERALA Emmanuelle - Prop. M. VELLA Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - CALYPSO-DIVINITY DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269700358155 LOF:004031/01152) (CH) A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ACTION LOVE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 18/03/2007 - Prod. Mme BETTOIA Joëlle - Prop. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - BACCARAT DE LA CAVERNE DES CERBERES (ID:250269600858035 LOF:038533) (CH) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X ULTIMA ESPERANZA Née le 01/11/2006 - Prod. M. Mme PETER Bruno / DOTTE Sophie - Prop. Mme PETER Sophie |
3e EXCELLENT | 382 - BAIKA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200138004 LOF:038694) USHER DE LA MAISON D'ESTE X VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 19/11/2006 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
TRES BON | 383 - BAYA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200139147 LOF:038695/05962) USHER DE LA MAISON D'ESTE X VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 19/11/2006 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
TRES BON | 384 - BICHA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200100424 LOF:038693) USHER DE LA MAISON D'ESTE X VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 19/11/2006 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mlle LIGNEREUX Catherine |
2e EXCELLENT | 385 - BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR (ID:250269600843632 LOF:037080/05732) GUARDIAN'S OF TOWER URBAN X U'MANDY Née le 12/06/2006 - Prod. M. LEMAIRE Grégory - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
4e EXCELLENT | 386 - BY CIRCLE'S WILLOW DU CORSICA BRAVEHEART (ID:250269600929625 LOF:042596/06205) TOM-POH TREMENDU DU CORSICA BRAVEHEART X UTOPIA DU MOULIN DE CARAILLAS Née le 27/08/2006 - Prod. Mlle MORRONI Marie-Lambert - Prop. M. MONTAGNE Edgar |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 387 - A LOVELY GIRL DE LA CAVERNE DES CERBERES (ID:250269600689817 LOF:031010) O'ARES DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X S'WHITE BABY ROCK DU TREIZIEME ANGE Née le 05/08/2005 - Prod. M. Mme PETER Bruno / DOTTE Sophie - Prop. Mme PETER Sophie |
1er EXCELLENT | 388 - ALBA CHIARA DE LA CAVERNE DES CERBERES (ID:250269600692522 LOF:031009/05034) O'ARES DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X S'WHITE BABY ROCK DU TREIZIEME ANGE Née le 05/08/2005 - Prod. Mme PETER Sophie - Prop. M. VALERINO David |
TRES BON | 389 - ALIA (ID:250269200049198 LOF:045392) UNIC STAFF X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 08/08/2005 - Prod. Mlle JOUGLA Betty - Prop. Mlle RAYSSIGUIER Christelle |
ABSENT | 390 - AMBROISE DES ANGES SACRES (ID:250269200060278 LOF:031055/06017) TYSON X BAKARORO END ITUBORI S'MAORRIS Née le 14/08/2005 - Prod. Mlle GOLETTO Julie - Prop. Mlle HARROP Joëlle |
TRES BON | 391 - A'NAIA (ID:250269500083690 LOF:029945/05283) ROYCE THE RANGERS X PUNKY LADY Née le 22/05/2005 - Prod. M. BETTOIA André - Prop. M. Mlle HURON Nicolas / THERY Emilie |
EXCELLENT | 392 - ANASTASIA (ID:250269800915844 LOF:033416/05589) ULTRA X URRY UP Née le 25/12/2005 - Prod. M. SANCHEZ Joseph - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
EXCELLENT | 393 - ATENA DES DOBS DE LA LOUBE (ID:250269200041118 LOF:034866/05251) ORIGIN TIPIT Z HANKY X TEXAS DES DOBS DE LA LOUBE Née le 21/05/2005 - Prod. Mme NAPIERALA Emmanuelle - Prop. M. TARIFA Olivier |
EXCELLENT | 394 - ATHENES (ID:250269600577152 LOF:031019/04726) U'ZION X SCULLY Née le 11/01/2005 - Prod. M. CARIA Laurent - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
EXCELLENT | 395 - BAYA (ID:250269600783623 LOF:034432/05516) ULTRA X VARA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 02/03/2006 - Prod. Mme FISCHER Julie - Prop. M. NGO Mathieu |
EXCELLENT | 396 - BEAUTE-DU-SUD DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200086443 LOF:037695/06166) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BREON Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - BEAUTIFUL BRINDLE LADY DES PROTECTEURS D'ANJODY (ID:250269600678445 LOF:036339/06152) (CH) OLD MOUNTAIN'S SHOSHONI X (CH) SRCKY'S HOT CHOCOLATE Née le 16/02/2006 - Prod. M. LAINE Frédérick - Prop. M. MERLO Alexandre |
ABSENT | 398 - CHILLI TIPIT Z HANKY (ID:5565 CMKU:AST 5565/04) (CH) SPIKE AND SPAN TIPIT Z HANKY X WATERGATE TIPIT Z HANKY Née le 13/01/2004 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme BONNAUD Christophe |
TRES BON | 399 - PITITON'S BOOP (ID:2EXM 332 LOF:039039) SIR PITITONS BUCA X SANDY SIERRA FIRE Née le 29/06/2006 - Prod. M. PORRAS Antoine - Prop. M. SCIORTINO Gilles |
TRES BON | 400 - UNCIA (ID:250269600273691 LOF:020807) ROHFF DU DOMAINE DE ZEUS X POUPETTE DES ORCHIS D'ORABEL Née le 13/08/2003 - Prod. M. VENDREL Christophe - Prop. Mme ROUCAYROL Nathalie |
4e EXCELLENT | 401 - VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600437244 LOF:025311/04322) TELANDRA'S A SHINING STAR X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 10/07/2004 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 402 - S ZEUS SETHI (ID:2AUC 363 LOF:010386/02599) PACO DU DOMAINE DE ZEUS X NEW DEVIL'S DIKE POWDER PUFF Née le 01/06/2001 - Prod. M. FOUGHAR Aziz - Prop. Mme ALVES Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
EXCELLENT | 403 - BETA DE CANS JUANSA (ID:968000002005159 LOE:1700549) (CH) SAMSON-FAIR DE CANS JUANSA X (CH) HEIDE HO OF SIRMILAND Née le 28/04/2007 - Prod. M. SALAMACA Juan - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
EXCELLENT | 404 - CAYENNE (ID:250269500142136 LOF:040104) VEGAS KING OF NRJ STAFF KENNEL X U'KAINA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/02/2007 - Prod. Mme SOARES Isabelle - Prop. Mlle DE HAAN Chloé |
EXCELLENT | 405 - CAYENNE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200124960 LOF:043803/06559) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 06/07/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. AIT-OUALLAM Hamid |
4e EXCELLENT | 406 - CHANCE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200132997 LOF:041294) TELANDRA'S A SHINING STAR X OKSY DE LA CROIX DU LANGUEDOC Née le 23/04/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
ABSENT | 407 - CHINA (ID:250269500112473 LOF:041613) ABARACOUDA X URBANE Née le 06/06/2007 - Prod. M. CERUTTI Romain - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
2e EXCELLENT | 408 - CORALIA DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700259120 LOF:045609) TOUCH OF EMINENCE'S BONAPARTE EMINENCE AND CLASS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 12/08/2007 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle MOLINIER Sabine |
3e EXCELLENT | 409 - CRY OF SHEITAN DE DOG'S MAN CREW (ID:250269700269230 LOF:042055/07900) COVER DE GOLDEN MASK X ROZZY-GIRL Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
SUFFISANT | 410 - C'WHITE ROCK CIOU DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200106180 LOF:040893) TELANDRA'S A SHINING STAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 28/03/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. GUGLIARDI Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - TOUCH OF EMINENCE CALAMITY JANE (ID:250269500141736 LOF:041438) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. TARIFA Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 412 - BLUEBERRY REBELS GUCCI (ID:981100000083728 LOSH:1029250) BLUEBERRY REBELS AIRON X BLUEBERRY REBELS EYECATCHER Née le 16/11/2007 - Prod. Mme VERBEEK Linda - Prop. M. GREENE Kévin |
TRES PROMETTEUR | 413 - CHARANGA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602304567 LOF:047204) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES PROMETTEUR | 414 - STAFF O'CLASS CALAMITY (ID:250269602174065 LOF:043243) (CH) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X VAYA CON DIOS DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 16/09/2007 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. TARIFA Olivier |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 422 - BATTLE-OF-LOVE DE L'ELPAZEOR (ID:2FJU 538 LOF:156929/28728) (CH) SANS COMMENTAIRES DE PENGHIBUR X (CH) URSULA ANDRESS DE L'ELPAZEOR Née le 25/12/2006 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. M. AMOROSINO Bruno |
BON | 423 - BRECILIA (ID:2EWM 898 LOF:153984/28489) AMOUR DES ALIROLS X ATHENA Née le 20/09/2006 - Prod. Mme THOMAS Sonia - Prop. M. Mme SPINARD Bernard / GABARD Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - ABILYS LOOK AND LIKE (ID:2ELW 601 LOF:148199/27429) TINGIRL LUCAS X SOLEDA DE LA CATLLANNAISE Née le 22/09/2005 - Prod. Mme VEE Marie-Bianca - Prop. Mme VEE Marie-Bianca |
3e BON | 425 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
4e BON | 426 - CHANEL (ID:250269200104583 LOF:157496) STRIKKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X NEW-LOWIE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 02/01/2007 - Prod. M. SERRANO Anthony - Prop. Mme JUAN Antoinette |
ABSENT | 427 - DURRER'S SENTIMENTAL (ID:2ECY 698 LOF:150160/26880) (CH) DURRER'S HEIRLOOM X DURRER'S CIMARRON Née le 07/09/2004 - Prod. Mme DURRER Betty Ann - Prop. Mme JAN Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - VALESTORY'S BRITTANY (ID:2FEB 012 LOF:153216/28390) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X TINGIRL SALLI Née le 07/05/2006 - Prod. Mlle MAGOAROU Valérie - Prop. Mlle MAGOAROU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
BON | 429 - CALLYPSO DEIS ISCLO D'OR (ID:250269602083704 LOF:157289) JET SET'S BLUE STAR ANDIAMO X UNIVERS Née le 07/05/2007 - Prod. Mme BRIGUET Natacha - Prop. Mme BOULAY Catherine |
ABSENT | 430 - CHALIMARE DEIS ISCLO D'OR (ID:250269602091758 LOF:157291) JET SET'S BLUE STAR ANDIAMO X UNIVERS Née le 07/05/2007 - Prod. Mme BRIGUET Natacha - Prop. Mme BRIGUET Natacha |
3e EXCELLENT | 431 - CHAYA DES ALEXANIES (ID:250269500138615 LOF:157103) ATTILA DU CLOS DE LA BERANGERIE X URSULA LOVE AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE Née le 04/05/2007 - Prod. Mme VERVOORT Sandra - Prop. Mme RIERA Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TRES BON | 433 - CRYSTALLE DEIS ISCLO D'OR (ID:250269602083118 LOF:157290/28999) JET SET'S BLUE STAR ANDIAMO X UNIVERS Née le 07/05/2007 - Prod. Mme BRIGUET Natacha - Prop. Mme BRIGUET Natacha |
2e EXCELLENT | 434 - VALESTORY'S CAPRICE ROMANTIC (ID:2FNP 081 LOF:157282/28810) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X ROMANCE DE PENGHIBUR Née le 14/02/2007 - Prod. Mlle MAGOAROU Valérie - Prop. Mme FORMICA Isabelle |
4e EXCELLENT | 435 - VEESTORY'S CAPSULLA LOLLIPOP (ID:2FUV 670 LOF:159081/29358) (CH) DURRER'S HEIRLOOM X VIVA PEPITA MI AMOR Née le 24/07/2007 - Prod. Mme VEE Marie-Bianca - Prop. Mme VEE Marie-Bianca |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 443 - BANETTE (ID:2FDP 374 LOF:086395/19897) ROXY DU CAUSSE D'AUGE X VOLCANE Née le 06/06/2006 - Prod. M. MASSON Marc - Prop. M. LION Michel |
1er TRES BON | 444 - SUCRETTE (ID:2AVP 647 LOF:071608/17157) IDEFIX DU VERRIER DE GRESIGNE X NORKA DE LA LOGNIERE Née le 12/04/2001 - Prod. M. HUILLET Jean-Marc - Prop. M. ALINS Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 445 - AXELLE DE SOURDEPINE (ID:2EUR 211 LOF:085074/19747) ROXY DU CAUSSE D'AUGE X UBELLE Née le 10/11/2005 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
1er EXCELLENT CACS | 446 - BACCHANTINE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FKT 512 LOF:088118/20293) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X UCAS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 29/12/2006 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme JACQUET Françoise |
3e EXCELLENT | 447 - BRUME DE SOURDEPINE (ID:2FBR 122 LOF:086096/19896) ROXY DU CAUSSE D'AUGE X UBELLE Née le 28/05/2006 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 448 - CAPRI DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 295 LOF:089453/20703) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
4e EXCELLENT | 449 - CAROLE DE SOURDEPINE (ID:2FNY 721 LOF:088577) ODIN DU DOMAINE DE LA FARGERIE X VITANIE Née le 17/04/2007 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
TRES BON | 450 - CASSIE (ID:250269602036492 LOF:088277) ORION X SUCRETTE Née le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. TAILHAN Jean-Claude |
TRES BON | 451 - CHIPIE DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2FEF 597 LOF:088245) O'SOBEK DE LA FOUNS DEL CLOT X VERONNE DE LA FOUNS DEL CLOT Née le 10/02/2007 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. HUILLET Jean-Marc |
EXCELLENT | 452 - CHOUPETTE (ID:250269602034110 LOF:088278) ORION X SUCRETTE Née le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. DENAT Eric |
TRES BON | 453 - CIRKA (ID:250269602042341 LOF:088279) ORION X SUCRETTE Née le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. HUILLET Romain |
3e EXCELLENT | 454 - CLAUDIA SCHIFFER DE CAT'WOMAN (ID:2FEG 235 LOF:089153/20477) AS-DE-TREFLE DE CAT'PAT X VAMP DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 28/05/2007 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 456 - CROQUE-MITAINE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:958000000499371 LOS:666283) ZORO V. LEOPRECHTING X QUEEN Z LEDENICKYCH ZAHRAD Née le 30/10/2007 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES (ID:2EWC 065 LOF:065122/10141) RADIS GRIS DES BRUYERES BLEUES X TRUFFE DES BRUYERES BLEUES Née le 07/04/2006 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FSJ 473 LOF:065852/10252) REMUS DE LA CHAPELLERIE X ROMINA DES BRUYERES BLEUES Née le 21/07/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 467 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 468 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 469 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 471 - CLEOPATRE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801065921 LOF:090317/20756) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X VERO DU TIRSO DE MOLINA Née le 21/10/2007 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 472 - DUCHWOOD'S LITTLE TOMBOY (ID:47021C2B68 AKC:HP 26730303) (CH) DUCHWOOD'S COUNT CAMERON MS X LISEGO NOSA BYAKI-BUKI Née le 29/05/2007 - Prod. Mme RUSSELL Sandra J. - Prop. M. LAGO Ildefonso |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269801033187 LOF:051117/09899) RUPERT DE LA COUR D'AMON X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Née le 09/12/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 476 - CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FVV 664 LOF:210034/41149) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 478 - COMTESSE (ID:250269602039294 LOF:088276/20634) ORION X SUCRETTE Née le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. VALMIGERE Jean-Luc |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 480 - CHEYENNE ILANNAQ FOREVER (ID:250269602193989 LOF:006424/01464) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. M. Mlle AVIGNON Franck / BAUME Séverine |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 490 - BALALAIKA SHOW STAR JUST ME (ID:977200004995434 LOI:?) VARENNE DELLA CONTEA NORMANNA X (CH) GIFT OF LIFE OF WOLF POINT Née le 05/09/2007 - Prod. Mlle GALLUCCIO Rosa - Prop. Mme LAMAND Karine |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - AURA DE LA LOUVE AU BOIS (ID:250269600740357 LOF:000370) MOLSSIN NITRO X MOLSSIN TOMERA Née le 08/09/2005 - Prod. M. BERSILLON Martial - Prop. M. BOYER Michel |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 497 - USHKA DE FLEUR D'EPEE (ID:ZCP 745 LOF:024259/04213) PAPOU DU CLOS DE JADOR X RIQUITA DE FLEUR D'EPEE Née le 03/05/2003 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. M. CLAIRON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - CANELLE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FER 647 LOF:026633/04616) TI'TOMY D'OBREIKA X VANITY DU PARADIS DES BERGERS Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mme SAUVAGE-RAYNAL P. et J.C. - Prop. Mme SAUVAGE Pascale |
1er TRES BON | 499 - ROXI VOM LENNINGER TAL (ID:945000000961587 VDH:79099) GERI X CARO Née le 20/03/2007 - Prod. M. BLANKENHORN - Prop. Mme DOUARD Françoise |
1er EXCELLENT | 500 - PRETTY PEARL VON KURU TSCHAI (ID:276097200563925 VDH:79194) PRONOVIAS PHOENIX VAN GOCH X CHERIE V.D.KELINEN SOCKCHEN Née le 08/04/2007 - Prod. M. LORENZ - Prop. Mme DOUARD Françoise |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 504 - C'NAO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500006337 LOF:005524/01037) ITSUKAI GO MUSASHI AIWA AKIHO X S'KIRENA OF HEIYA NO KOUMA Née le 28/07/2007 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 508 - CALL ME CHEYENNE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801080015 LOF:000429/00103) (CH) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
3e TRES BON | 509 - CASTA DES ROCCASSIERS (ID:2FLZ 535 LOF:000320) AMERICAN GOLDEN BOY DU VAL DE LA BOISSIERE X AFRICAN QUEEN DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 25/02/2007 - Prod. M. ICARD Michel - Prop. M. GRANIER Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - EYECATCHIN'OR WHAT DE GABRITHO (ID:040097800006882 ÖHZB:AA 57 A) (CH) MELADOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) SHIOJIRI BEDROCK'S BABE KUROI KAO Née le 19/08/2007 - Prod. Mlle THOMA Gabriela - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
KAI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 511 - B'YASEI NO KOKORO NO YASASHII IAKARA DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600947392 LOF:000009/00002) CLASSY'S KOKUSAI-TEKI HOSHI X CLASSY DAIICHI ODORI NO INOCHI Née le 05/09/2006 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. ROESTI Didier |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - C'SEICHI CHIKYU NO SHOTENSHI DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269602066311 LOF:001701) ALLAIKHA'S SHOGUN X SHUNYOU KENSHA OF TOSHI Née le 17/07/2007 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. Mlle DELOM Audrey |
ABSENT | 516 - SHEBA US DREAM (ID:49497EOD34 AKC:17056301) CONAN LITTLEWOLF X SHILOH'S DADDY'S DELTA DAWN Née le 26/06/2007 - Prod. M. BERNIECE Lee - Prop. M. ROESTI Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 517 - CHIKAMATSU (ID:2FAE 749 LOF:001618/00324) USHI DU HAUT PIMONT X S'YUKI NO HIKARI Née le 05/10/2007 - Prod. Mme SALLES Pierrette - Prop. Mme SALLES Pierrette |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
ABSENT | 520 - ZARABATANA DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000180471 LOP:367172) SABONETE DE VIAMONTE X FITA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 06/07/2006 - Prod. M. VAZ MACEDO Luiz - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - AMBRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700030581 LOF:000097/00032) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
ABSENT | 522 - ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000187202 LOF:000119/00035) SABONETE DE VIAMONTE X ONDA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 25/07/2006 - Prod. M. VAZ MACEDO Luiz - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
ABSENT | 523 - DUCHESSE DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000344113 LOP:387533) ANZOL DA PRAIA DO RIATEJO X CEREJA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 09/10/2007 - Prod. M. VAZ MACEDO Luiz - Prop. Mme ARIES Laurence |
CURSINU PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 524 - COPPA DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269602186866 LOF:000299/00137) N'MASCARELLU X VIOLA Née le 06/10/2007 - Prod. M. Mlle BRUNE Stéphane / LECLERE Muriel - Prop. M. BRUNE Stéphane |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
2e TRES BON | 529 - BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 161 LOF:003205/00884) NIKE X TINA Née le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ABSENT | 530 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 535 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 536 - TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2BWG 827 LOF:001706/00407) OSCAR DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X MISS DE LACABALETTE Née le 01/05/2002 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
ABSENT | 537 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - BELLE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FGC 521 LOF:010248/02324) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - BIANCA (ID:2FEV 996 LOF:010145/02326) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X VENUS DU CHENIL PERCE Née le 15/07/2006 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. BOYER Michel |
3e EXCELLENT | 543 - BISTA DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FGC 520 LOF:010249/02325) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ALOE DES PINS DU PIEDESTAL (ID:2EJF 866 LOF:017807/04049) TENIO DE LA VALLEE DU SARAMPION X TITANE Née le 17/03/2005 - Prod. M. CARTAILLAC Yves - Prop. M. LABENCHE Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - ALPHA (ID:2EHP 125 LOF:017764/04048) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. LABENCHE Emmanuel |
3e EXCELLENT | 548 - VAICHA DES COMBRAILLES BOURBONNAISES (ID:2DVK 296 LOF:017502/03933) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X NAICHA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 21/04/2004 - Prod. M. BLOT Didier - Prop. M. LABENCHE Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 549 - CASSY (ID:2FPK 572 LOF:018804) ALDO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. LABENCHE Emmanuel |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
4e EXCELLENT | 552 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - URANE DU REVE DE TACHOU (ID:2CTF 604 LOF:026289/05120) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/07/2003 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 554 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. Mme SAUZET Thierry et Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 555 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - ACTION DU MAS GAUTHIER (ID:2ECL 057 LOF:005190/01221) NOBLE DU MAS GAUTHIER X RADIEUSE DU MAS GAUTHIER Née le 05/08/2005 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. VALERY Jean |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - SALLY DES VALLONS DE POLENSARGUE (ID:2BZB 184 LOF:023497/06569) ORIENT DE LA MEIGNANIERE X PASSION DES VALLONS DE POLENSARGUE Née le 21/08/2001 - Prod. M. BETTINI Eric - Prop. M. GUIRAUD Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - ANIS DU PECH BELLET (ID:2EMG 690 LOF:026760/06502) SOUPIR DU RALLYE SAINT PAUL X TONIC DES ROSEAUX DU MOULIN DE GOUNY Née le 20/04/2005 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. GUIRAUD Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 563 - CHIPIE (ID:2FPF 374 LOF:028641) TIBO DU PAYS MALOUIN X VANILLE Née le 10/05/2007 - Prod. M. GUIRAUD Xavier - Prop. M. GUIRAUD Xavier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - BOOGIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FBG 335 LOF:017623/03824) JIM DU PARC DES CHAUMES X ULTRA Née le 03/06/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - VENISE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2CTD 326 LOF:018162/03890) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 04/06/2004 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 569 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 570 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 571 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 575 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 576 - BRISE DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 821 LOF:061670) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT CACS | 577 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
INSUFFISANT | 578 - CANNELLE (ID:250269801105052 LOF:065065) ATHOS DES HORDS GARD X VANILLE DU CHEMIN DE SAINT LO Née le 20/03/2007 - Prod. M. MESTRE Lionel - Prop. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - ELARIDGE QUICK SILVER (ID:R9X0516 LOF:026022/04135) GWYNMOR QUALITY LABEL X ELARIDGE NUTMEG Née le 11/11/2003 - Prod. Mme STOKES Rita - Prop. Mme ROBERTS Margaret |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 587 - ARGENTIA MIST CILIA (ID:250269801050209 LOF:026062) ROMEO X GREYWIND'S ALASKA Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme MILOT Laure |
2e TRES BON | 588 - VODKA DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2EEM 301 LOF:023129) PHYTO DU GUE AUX CHEVAUX X POLKA Née le 26/11/2004 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. DURAND Fabrice |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2ENN 763 LOF:022388/04080) NELL DE L'ETANG DES COLOMBES X TEGEE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 28/06/2006 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. CONTASTIN Jean-Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - BRACCO DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EYZ 690 LOF:018497/04643) (CH) PILOU DES PUITS DE RIANS X ULIE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 14/04/2006 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - CORY DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2FMD 730 LOF:245500/30514) URBINO DE SAINT LUBIN X TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. M. Mme MASSON Joël et Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 601 - BAYA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2EUJ 501 LOF:240156/37851) UTZI DU PILIER DES MASQUES X R'MINE DE SANTA FLORENCIA Née le 24/02/2006 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. Mme VIEU Myriam |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 602 - ALBA (ID:2EFS 364 LOF:234997/37369) OSLO DES GENETS DE L'AZUR X SUZE DES GENETS DE L'AZUR Née le 06/05/2005 - Prod. M. GHIBAUDO Christophe - Prop. Mme SOLER-PROTIERE Magali |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 608 - CRAPULETTE (ID:250269500151451 LOF:247182) VOLCAN DE LA RIVE DE L'AGLY X UNIQUE Née le 30/04/2007 - Prod. M. BONNEAU René - Prop. Mme MONELLS Anaïs |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
TRES BON | 615 - AMBRE DE LA BOUCLE DU MES (ID:2DSP 734 LOF:181696) NEW DU MONTMARRA X SWANIE DE LA BOUCLE DU MES Née le 01/05/2005 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. BOYER Michel |
2e EXCELLENT | 616 - AMBRE DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:2EKP 052 LOF:180050/36004) UZZY DU MILOBRE DE BOUISSE X TRASH DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 28/03/2005 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. LLAURENS Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
TRES BON | 618 - BERRETTA DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269700233365 LOF:188490) TELEX DU CLOS ROMEZIERE X REBECCA DU JAS DE CLAMARIN Née le 26/03/2006 - Prod. M. Mlle BRUNE Stéphane / LECLERE Muriel - Prop. M. BRUNE Stéphane |
INSUFFISANT | 619 - BESS DES PICS LUCHONNAIS (ID:2FGB 110 LOF:188740) PORTO X VIOLETA DU POULIT SAN DANIS Née le 20/07/2006 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. MUCCIA Jean-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 620 - VERY-BEST DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2EDG 343 LOF:178634/35216) SHERLOCK DES SOUS BOIS SAINT JEROME X ODRA LE FOYERDUSETTER Née le 08/10/2004 - Prod. Mlle TEDESCHI-GROGIELLI Elisabeth - Prop. Mlle TEDESCHI Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 621 - CHEYENNE DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801101448 LOF:193179) POULBOT DE CAZAOUS X TRASH DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 23/06/2007 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - CHEYENNE DELLA CRUISMANY (ID:2FRL 367 LOF:194701/37325) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 24/06/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e TRES BON | 624 - ANAIS DE LA SOURCE D'AIGUES-VIVES (ID:250269200072906 LOF:035998/07509) RANDY DES BROUILLARDS DE MANDERLEY X STAR DU CLOS GORDON Née le 23/06/2005 - Prod. Mme AIMES-CAVAILHE Sylvie - Prop. Mme AIMES-CAVAILHE Sylvie |
1er EXCELLENT | 625 - AXEE DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2ELE 059 LOF:036069/07682) THALYS DES QUASARS X RIANE DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 19/06/2005 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme MOYAUX Céline |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 631 - BE-BOP OF PARK HEAVEN (ID:250269600919269 LOF:181581/27043) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X RADJA DE VALORIERE Née le 05/10/2006 - Prod. Mme RIPERT Malaury - Prop. Mme RIPERT Malaury |
TRES BON | 632 - BLACK PEARL DES MONTS D'ARVEY (ID:250269700320341 LOF:181628) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X UN LYS DES MONTS D'ARVEY Née le 05/11/2006 - Prod. M. BARON Michel - Prop. M. MOULLET Jean-Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 633 - BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269700270133 LOF:182921/27501) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 31/12/2006 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - ACQUA MARINE DU VALLON DES VIOUGUES (ID:2EFP 003 LOF:170616/26168) UNITED-COLOUR OF OUR GUARDIAN ANGELS X TARTINE Née le 10/02/2005 - Prod. Mlle GILLES Nathalie - Prop. M. EYMARD Laurent |
2e EXCELLENT | 635 - ANGANE DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:250269800785322 LOF:171688) T'CATCHOU OF EVERGREEN OAK X SARCELLE DE L'ETANG DU CATCHOU Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie - Prop. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie |
TRES BON | 636 - ATHENA (ID:2ERR 390 LOF:173284/26123) ORLY DE LA PLAINE DE LAVAU X RAYA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 05/07/2005 - Prod. Mme BOUZIGE Christine - Prop. Mme RIPERT Malaury |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 637 - CALINE DU TEMPS PASSE (ID:250269700361934 LOF:185611/27362) UMBER DE LA REGION DES LACS X SUNNY BAY DES PYRENEES SAUVAGES Née le 09/03/2007 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MOULLET Jean-Christophe |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 648 - ANGEL IN THE SKY DU MURIER DE SICARD (ID:250269799016786 LOF:068304/11084) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Née le 24/11/2005 - Prod. Mmes BARBANO Roselyne / ARTIERES Valérie - Prop. Mme ARTIERES Valérie |
4e TRES BON | 649 - ANTEA DU MURIER DE SICARD (ID:250269799016176 LOF:068302/11272) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Née le 24/11/2005 - Prod. Mmes BARBANO Valérie / ARTIERES Roselyne - Prop. M. ROSELLO Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - BAYLA (ID:250269200071323 LOF:071355) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X RUBIS THE WHEEPING WILLOW Née le 25/03/2006 - Prod. M. VELASCO Pascal - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - BIBI BLUE OF FAR AND AWAY (ID:250269600845507 LOF:071626/11280) DEWMIST SILK SENSATION X SWEETNESS OF FAR AND AWAY Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle GRASSER Christelle - Prop. M. VEZARD Marine |
ABSENT | 652 - BLESSY FINCH DE GUILLMARCH (ID:250269600849360 LOF:073019/11348) MILLTON-DONNA'S-TREK X TAUMAC GOLDEN AUSTRALE Née le 01/03/2006 - Prod. M. BRUZARD Marc - Prop. Mme BRUZARD Gillian |
3e EXCELLENT | 653 - VICTORIA ROSA TWEED-LENISSEI (ID:250269800068325 LOF:055272/08950) CHEEK TO CHEEK THE LORD-OF-THE-RINGS X OKINAMA OF GLEN SHEALLAG Née le 08/02/2004 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mme PERROT Catherine |
BON | 654 - V'OKLAHOMA DES CHAMPS PERRIN (ID:2EGW 705 LOF:062323/09961) SYRIUS DU PLATEAU DES ABEILLES X TARA DES CHAMPS PERRIN Née le 25/12/2004 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mlle CAVALIER Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 655 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 656 - AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:985120029932135 LOS:665268) (CH) CHERVOOD'S SNOWLION X (CH) WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 25/08/2007 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 660 - BAGHERA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602003329 LOF:231086) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RIKITA Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. GAUTIER Wilhem |
ABSENT | 661 - BALSANE DU RIEU-GRAND (ID:250269700251994 LOF:229851) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Née le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BATAILLE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e EXCELLENT RCACS | 662 - BAHAMAS BY KHIRPHILEI (ID:250269700225624 LOF:229036/32152) AZZARO DU DOMAINE DE MAKNO X KRAKOVIA COCKERY Z KAJMANY Née le 15/07/2006 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. M. CAMINADE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - VALOTSARA ABANITA (ID:2ELC 268 LOF:222415/31633) CORNBOW LIMITED EDITION X WINTER-PRINCESS DE LA INFIESTA Née le 22/03/2005 - Prod. Mlle MATHIEU Valérie - Prop. Mme CABANEL Nicole |
3e TRES BON | 664 - WEEPING WILLOW'S VERA CRUZ (ID:2DRB 064 LOF:216585/30355) WEEPING WILLOW'S SAMOURAI X WEEPING WILLOW'S SAMBA Née le 30/03/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme MERCIER Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 665 - ALICIA DU CHATEAU D'AUREILHAC (ID:2EGV 216 LOF:222803/31353) DRY DU DOMAINE R X VERA CRUZ WEEPING WILLOW'S Née le 10/06/2005 - Prod. Mme MERCIER Annie - Prop. Mme MERCIER Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 666 - CHAYA DU RIEU-GRAND (ID:250269700314724 LOF:231158/32518) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 669 - ALBA DU CHATEAU D'AUREILHAC (ID:2EGV 215 LOF:222802/31354) DRY DU DOMAINE R X VERA CRUZ WEEPING WILLOW'S Née le 10/06/2005 - Prod. Mme MERCIER Annie - Prop. Mme MERCIER Annie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - BRUME DE L'EDEN DES BIS (ID:2ESV 789 LOF:227080/31910) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X ULTRA CHIC LADY Née le 26/06/2006 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. M. BONNEVIALLE Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - VALENCIA FLOR DE AZAHAR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200006795 LOS:651561) (CH) MARQUES DEL RISCAL DU BOIS DES AMOURETTES X IN LOVE WITH YOU DU BOIS DES AMOURETTES Née le 04/05/2006 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
3e EXCELLENT | 678 - VANDALOUSE DE PUECH MARTEL (ID:2DWB 001 LOF:218028/30529) (CH) IRIS DE PUECH MARTEL X (CH) JEPETTA DE PUECH MARTEL Née le 02/06/2004 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - BONNY-SON DU BOIS DE CORDAT (ID:2FDH 697 LOF:040351/07501) BEECRAIGS ROCKET MAN X UNITED-STAR DU BOIS DE CORDAT Née le 06/11/2006 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. M. VALERY Jean |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - BRIDGET D'ANN CAMBRIS (ID:250269600704797 LOF:001072/00288) RED AND WHITE'S SURTSEY SUPERIOR X U TWO D'ANN CAMBRIS Née le 20/06/2006 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. Mme MARLOT Alain |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ASSEZ PROMETTEUR | 684 - C'SIDNEY (ID:250269801065480 LOF:018015) VERY VIGIE ALDRIDGE X VELOUTE TROPICAL DES ROMPIDES CAMARGUAISES Née le 06/11/2007 - Prod. MM. DEMOLIN Didier / TRIOLAIRE Guillaume - Prop. M. CABRERA Paul |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - VERY VIGIE ALERTE A MALIBY (ID:250269600741289 LOF:016663/03582) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X SWEET VIGIE DESIGN DEL REY RAKASHI Née le 03/12/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme GUIBERT Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ABSENT | 689 - VERY VIGIE CANDYS (ID:250269602065346 LOF:017928/03828) LAYTON I GET THE PRIZE X VERY VIGIE ULTRA-VIOLET Née le 05/10/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle BIANCO Marjorie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - BAIKA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269600872770 LOF:012350/02012) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X TENDRESSE DES DEUX BERGERES Née le 30/05/2006 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme VANRELL Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 695 - INDISCRETO FORBIDDENLOVE (ID:968000004359478 LOF:013312/02073) INDISCRETO VALMONT X A COPY TOP WHITE DE NISJOTIAL Née le 08/03/2007 - Prod. M. FEDELFIO Riccardo - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - CHLOE DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269600986220 LOF:002114/00310) GOLFO D'ELS PELUTS X MYSTYKALSKY'S SPOOTIE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 698 - CHLOEE DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269602001013 LOF:002244/00311) MYSTYKALSKY'S LOOKIE X ANTARES DE LA TOUR DE SENLIS Née le 06/08/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 701 - C EST ELLE DES NUITS INDIENNES (ID:250269602205184 LOF:033048/04225) (CH) REMI DES NUITS INDIENNES X (CH) TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES Née le 01/10/2007 - Prod. Mlle GALVAN Laurence - Prop. Mlle MM. GALVAN Laurence / GALLARDO Philippe / DUQUE Félix |
TRES PROMETTEUR | 702 - C SENSATION DES NUITS INDIENNES (ID:250269602203607 LOF:033047) (CH) REMI DES NUITS INDIENNES X (CH) TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES Née le 01/10/2007 - Prod. Mlle GALVAN Laurence - Prop. Mlle MM. GALVAN Laurence / GALLARDO Philippe / DUQUE Félix |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 705 - ANGELINA DES PRES DE L'EDEN (ID:2EMY 173 LOF:160457/19967) UN PETIT-ARCHIDUC-BL DU ROYAUME DE MA GALATEE X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/06/2005 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes LE GUAY Catherine / CALHIOL Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 706 - CAMELINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 910 LOF:165045/20732) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
2e EXCELLENT | 707 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
3e EXCELLENT | 708 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - BABOUCHKA DE CHAMBERANDE (ID:250269600908747 LOF:163777/20235) TANTSUYUSHI RUBLIK IZ RUSSKOGO DVORA X MICHANDA SARI DE-CHAMBERANDE Née le 26/08/2006 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme DELAPLACE Emmanuelle |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - URSULA DU CLOS U'DELILAH (ID:2CRV 693 LOF:156110/19252) POP-CORN DE LA BRISSOTIERE X LITTLE D'ARPHIRE Née le 12/01/2003 - Prod. Mme DESPONT Annick - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 713 - VITILY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:2CEN 241 LOF:160374/26943) TORR DU PETIT LORD X NIKITA DU MOULIN DE BELAUBRE Née le 03/10/2004 - Prod. LYCEE PROFESSIONNEL AGRICOLE - Prop. Mlle BAUX Carole |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - BEVERLY GOLDY DE LA BRISSOTIERE (ID:2FGG 334 LOF:162484/20185) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X UNE TORPHANS VALLEY DU CHATEAU MIGLOS Née le 26/08/2006 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ANSART Véronique-Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 716 - BOUCLETTE DOREE DU ROC DE CAYLUS (ID:2EZN 121 LOF:162505/20118) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X VIOLINE DU ROC DE CAYLUS Née le 02/03/2006 - Prod. Mme PEYRE Jacqueline - Prop. Mme PEYRE Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 719 - CYBELE DU PAYS GABAYE (ID:2FJL 969 LOF:003337) PLACIDO DOMINGO X TENDRESSE Née le 03/05/2007 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme DETAILLEUR Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - GIVENCHY LITTLE CHAMPS (ID:981100000502543 LOSH:1027177) DESERT WIND LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL Née le 14/08/2007 - Prod. Mme PALOMBO TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme LAURETTE Béatrice |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 722 - CHINESE GIRL LITTLE CHAMPS (ID:981100000683330 LOSH:EN COURS) VOLSHEBNAJA LOSHADKA FOR LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNCREDIBLE STAR Née le 23/11/2007 - Prod. Mme PALOMBO TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme LAURETTE Béatrice |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 728 - CHELY VERY VERSACE'S (ID:2FPG 876 LOF:028599) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S U'REMEMBER ME Née le 29/05/2007 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme ASSIER Annie |
2e EXCELLENT | 729 - CHOEKHY DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602082844 LOF:028845/05160) SANG-PO-OF-BO DE KOEMPFER X PIN-UP 2000 FAMOUS DU KHAM Née le 15/08/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme THEROND-VANTOL Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - C'LEGEND DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:2FTB 792 LOF:029221) (CH) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ALL'STARS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Née le 28/07/2007 - Prod. M. Mme ALAVOINE Jean-Pierre et Véronique - Prop. M. Mme ALAVOINE Jean-Pierre et Véronique |
3e TRES BON | 731 - COMTESSE DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602092998 LOF:029315) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VAGA OF CANILAND'S DREAM Née le 08/05/2007 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BERGER Thierry |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 740 - BAHIA (ID:947000000080373 LOF:048895/07757) T.I. X T.I. Née le 01/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme SOMA Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 741 - BIZ'NESS ART ANGEL KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 314 LOF:043861) (CH) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Née le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
2e EXCELLENT | 742 - VICTORIA DES POUPONS FRISES (ID:2EDK 221 LOF:040325) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X XFANTASTIC FROM AUDREYS PARADIS Née le 29/09/2004 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme SPYRIDAKIS Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 743 - URANIE KAI HOAH DE MORGANAN'DHO (ID:250269800428635 LOF:039229/06546) (CH) R'HUMOR ME BOY BAND DE MORGANAN'DHO X P'GINSANG-TZU-SHIH DE KAI-HOAH Née le 07/09/2003 - Prod. M. IRIART Pascal - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 744 - SHIREEN EL SHAM CHEROKEE MUFFIN (ID:250269801134477 LOF:048058) SHOWCASE AIKO X URANIE KAI HOAH DE MORGANAN'DHO Née le 03/11/2007 - Prod. M. MARION Olivier-Pierre - Prop. Mme HERNANDEZ Simone |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - BELLA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500114742 LOF:004143/00892) URIEL DU BOIS DES FILAOS X VIOLINE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 748 - BONNIE DE LA SOURCE DES ALIZES (ID:250269600873500 LOF:004106/00891) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 24/06/2006 - Prod. Mme M. FURLING Evelyne et Georges - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 749 - CHIARA DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602059772 LOF:004430) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X VERITABLE-AMOUR DU TROPHEE DES DIEUX Née le 01/05/2007 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. M. BARILLOT Robin |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 750 - VAJRAYANA DES SOURCES DU SALAISON (ID:2DVH 373 LOF:008314) RETURN-TO-SENDER DE ETXEGORRI X SULTANE DES SOURCES DU SALAISON Née le 24/11/2004 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. CHUBB Nicholas |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 754 - BACARA DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269800890659 LOF:020115/05347) TALENT DES PETITS SOMBREROS X VERVEINE DU TEMPLE D'ADONIS Née le 20/03/2006 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - VERVEINE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269800668023 LOF:018467/04616) MILORD DES MINI ELIDYLE X URRAQUE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/08/2004 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 756 - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801082878 LOF:021992/05594) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X ULGA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/04/2007 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - COMTESSE LEIA DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269700261675 LOF:022164/05593) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X VENUS BEAUTE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Née le 15/05/2007 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
2e EXCELLENT | 758 - OUTWEST'S CAPUCINE (ID:146151161A AKC:TR64467804) LACASA'S HABENERO X FRISKY EBONY OREO Née le 15/05/2007 - Prod. M. RUTTER Jean - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 759 - COCO-DEMOISELLE DES GRAINES DE STARS (ID:250268500034592 LOF:023211) VERONE X BRIDGETTE DU PONT CATINAT Née le 16/11/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme LAURETTE Béatrice |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 762 - CARAMELLE DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:250269801101926 LOF:022202/05478) AIRBUS OF FABI MARC X ARALIA-BLACK-STAR Née le 13/02/2007 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. M. SAADI Hamid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE (ID:250269800349153 LOF:017462/04343) SACHA DES PETITS SOMBREROS X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 764 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 765 - BLACK STAR CHEEKY CHI'S (ID:528140000270707 LOF:024550/05750) (CH) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X ELUKACHINE SOUVENIR CHEYENNE Née le 07/03/2007 - Prod. Mme DE VRIES - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
3e TRES BON | 766 - CELIA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500157726 LOF:022572) DADO-PL BIANCA GEMMA X PETRA SKOVRANOV DVOR Née le 19/08/2007 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
1er EXCELLENT | 767 - MIMOSA DE HEPORT-CAN (ID:941000001644208 LOE:024280/05694) IZAM DE PETIT KEWELLS X PORTUS CARMIN Née le 02/04/2007 - Prod. M. HERNANDEZ PORTERO Miguel - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - BIZANCE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940166 LOF:065295/13186) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X UNE DIVA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 03/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 777 - BOUBA (ID:250269600716935 LOF:061563/13486) ULTIME OF EVIGSHED X TEMPORA DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES Née le 31/01/2006 - Prod. M. Mme ANDREU Philippe et Corinne - Prop. M. PROAL Gabriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 778 - VALENCIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600523388 LOF:054621/11246) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
2e EXCELLENT | 779 - VEGAS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:2DPN 951 LOF:050107/10618) (CH) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X STARLA DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 03/03/2004 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 780 - CALINE (ID:250269801018705 LOF:069282) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X AULIVIA DU HAUT VENAY Née le 05/03/2007 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme PETIJON Chantal |
ABSENT | 781 - CHRYSTAL'LINE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269801074406 LOF:071903) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VEGAS DES PRINCES DES CEVENNES Née le 04/08/2007 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 782 - CINTY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801128474 LOF:072921/14561) ROSSBONNY STUART X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Née le 20/10/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 786 - BAHIA ETERNAL BEAUTY DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269801037954 LOF:066786) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
1er EXCELLENT | 787 - BOUBA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269801037953 LOF:066787/14441) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme VIGNAU Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - ALTEA DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250269200023662 LOF:059979/12327) UHURU DE L'ANGELARDE X SHANGHAI DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2005 - Prod. Mme VINCENT Régine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - BELLE-DES-CHAMPS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269800996900 LOF:063886/12719) (CH) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X (CH) VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 15/05/2006 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 790 - VIENNE DE LA COMBE BERAIL (ID:250269800766223 LOF:053854/11130) REMEMBER THE TIME DE L'ANGELARDE X SO LONG THE WAY Née le 25/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 791 - BELLA DE LA SEIGNEURIE D'ANNOZ (ID:250269700384264 LOF:067241/13380) URIAL DU PLAN DE LA BAUME X VIENNE DE LA COMBE BERAIL Née le 24/12/2006 - Prod. Mlle ANNWEILER Alexandra - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e EXCELLENT | 792 - CAPUCINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500151875 LOF:069996) TI'PUNCH DE PASSERIPHANE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 08/05/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 799 - AUBADE DES JOYAUX DU VENTOUX (ID:250269600563994 LOF:056387/11572) SIMBA DU CLOS DE LARPEGE X TRUFETTE DE SIFFLE-MISTRAL Née le 13/03/2005 - Prod. Mme TRAMIER Laurence - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
ABSENT | 800 - VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269800334715 LOF:050226/10360) SUNRISE DES CONTEMPLATIONS X PHILIPPINE CHERY DES HAUTS CADOURQUES Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme MAZET Gisèle |
1er EXCELLENT CACS | 801 - VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE (ID:2EBY 725 LOF:053876/11449) PAPYRUS X TELLINE DU TROPHEE DES DIEUX Née le 22/10/2004 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 802 - VIXIE DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600792292 LOF:050575/10875) (CH) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X SWAN DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 02/05/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 803 - COCO CHANEL DU CLOS D'ARMELLE (ID:250269801069473 LOF:070455) BOGART OF WOODVILLE X U'TWO DU CLOS D'ARMELLE Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mlle VANDERSMISSEN Nadine |
2e EXCELLENT | 804 - CYBELE DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600905426 LOF:069365) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X SOLEIADO DE SIFFLE-MISTRAL Née le 06/03/2007 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. M. STEFANINI Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 805 - CYNTHIA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801129082 LOF:072116/14223) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TABATA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - CERES DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:250269602056732 LOF:003609) PETER-PAN X TAIGA DE LA COMTESSSE DES TERRES ROUGES Née le 02/02/2007 - Prod. Mme LOUPY Danielle - Prop. Mlle PERRIE Marie-Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 810 - BALTORO'S AU-TOP (ID:2EHE 288 LOF:016597/03545) TEDDY OF BETTY HOME X SAMOSA DES VIOLETTES OCCITANES Née le 20/03/2005 - Prod. Mme FAUQUET - Prop. Mme FOUQUET Michèle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 811 - BRIDGET JONES DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602019862 LOF:016974/03546) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X ALANSKEI VERY TENDANCE Née le 12/12/2006 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme FOUQUET Michèle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - VALLS NIKO'S RAINBOW PRINCES GABLE (ID:981098100309278 LOE:1687641) VALLS NIKO'S PETER PAN X VALLS NIKO'S BELLA GABLE Née le 04/02/2007 - Prod. M. Mme SOLANAS Gregorio / MUNOZ Sonia - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE (ID:981098100303589 LOE:1589060) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S GLAMOUR GABLE Née le 20/01/2006 - Prod. M. SOLANAS REMARTINEZ Gregorio - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 815 - SHERBERT DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:2AUE 274 LOF:015119/03130) PACHA DU PETIT FU X MADE IN CHINA DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 25/02/2001 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 816 - CASCADE BLUE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602003627 LOF:017082/03533) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X BRITHNEY JO DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 20/04/2007 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 821 - VEGA DE LA BACSKA (ID:250269200012044 LOF:003265/00700) SEQUOIA DE LA BACSKA X SERENA DE LA BACSKA Née le 15/08/2004 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
2e EXCELLENT | 823 - HIN SATORI TAYJO II (ID:250269602180815 LOF:003815/00792) HOMERBRENT HINOIRI X HIN SATORI GOTISO GIN Née le 02/04/2007 - Prod. Mme SCHEVCHENKO Elena - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - CHINA'S DREAM (ID:250269500128408 LOF:008487/01731) UNBERT DE MIKEPOL X VAHINE Née le 04/02/2007 - Prod. Mme ALLARD Carmen - Prop. Mme BRAUN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 829 - BLOODY MARY DES ILES BUTTERFLY (ID:250269600785862 LOF:008129/01632) BENJI X URGANE DU MAS DE LA REVELIERE Née le 10/01/2006 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mme BRAUN Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 830 - WOLGA VON DER SESEKE (ID:2528 VDH:86863) JANNICK VON DER SESEKE X QUESSY Née le 25/03/2006 - Prod. Mme SIEGLINDE RIEX - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 832 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 833 - ULLA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600252742 LOF:001271/00365) REGLISSE DES CHARMES D'ANTAN X NINON DES GENETS D'ARMOR Née le 25/10/2003 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 834 - CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801173178 LOF:010172/02017) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DELMAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600131673 LOF:001181/00333) NELSON DU PONT DES AMOURS X NAOMIE DES CHARMES D'ANTAN Née le 30/10/2002 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 837 - CZARINA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602170791 LOF:000028/00026) HRUSTALNAYA MECHTA DAMSKIY UGODNIK X ROSSIISKY SHOKOLAD FIOLETOVAYA ZVEZDA Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. Mme BLOUIN Joël et Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600901036 LOF:034341/07443) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 850 - B.J DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600744314 LOF:030534/06991) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X UNE-DE-MES-AMOURS DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme SCIORTINO Jeanine |
TRES BON | 851 - BIJOU DU CLOS LUCY (ID:250269600933163 LOF:033097) TIFOUL DU CLOS LUCY X VIVABELLA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MASTROTOTARO Anita - Prop. Mme PIRET Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 852 - BRIOCHE LOU PICHOT TRESOR (ID:250269800997037 LOF:033190/07424) LUIK DELL'OLDOINYO LENGAI X ANEMONE POQUELINE LOU PICHOT TRESOR Née le 10/11/2006 - Prod. Mme QUAREZ Catherine - Prop. Mme SIMO Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 853 - BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000256284 NHSB:2629841) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/10/2006 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
TRES BON | 854 - DAMIANA DE LA PARURE (ID:250269800819062 LOSH:0961738) KLEINCALVIN DELL'AKIRIS X CHIKA DE LA PARURE Née le 15/09/2004 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mme CORTES Christel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 855 - LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000067536 NHSB:2426381) LEIBOLL'S PORSCHE X TRUUS V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 01/02/2003 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 856 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 857 - CALLIE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269700280838 LOF:037649) VELOURS DES MAGICS KINGS X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 03/10/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 858 - CIDONIE DES EAUX VIVES DU RICOLA (ID:250269801132319 LOF:037831) VIDOCQ ALL THAT'S BULL X AGLAE-SIDONIE DE TATSIENLOU Née le 08/10/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Florence - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 859 - CLEOPATRE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602266943 LOF:038696/08832) ARMANI V.D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme SCIORTINO Jeanine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 860 - JACOTTE DE LA HUTTE AUX FEES (ID:250269800380411 LOF:009127/01773) DANTON X GITANE DE LA HUTTE AUX FEES Née le 08/03/1994 - Prod. Mme CORREARD Marie-France - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 867 - BONY DE GERVERNY (ID:250269600921867 LOF:033318/07347) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ULRICA-VAN-GLOTT DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/09/2006 - Prod. M. DALVERNY Germain - Prop. Mlle CAPROUGE Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - URIELLE (ID:250269500026999 LOF:021924/05050) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X RITA-BELLA Née le 28/05/2003 - Prod. M. BOUCHER Patrice - Prop. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - VIRGINIA WOOLFF DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800639727 LOF:027091/05703) OLIVER DELLA PICADETTE X TANTE LINE DU DOMAINE DES ORMES Née le 08/06/2004 - Prod. M. DUPONT-DRUART - Prop. M. SOAVI Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 870 - CRAZY FROG CREATURE INSOLITE (ID:250269602123634 LOF:036178) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X ULOTTE RIGOLOTE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 23/05/2007 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 876 - CALYPSO OF MY OLD DREAM (ID:250269700357263 LOF:009562) BACHELOR DE MACRY-SALA X U'CARLINA OF MY OLD DREAM Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 877 - CLEOPATRE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400038382 LOF:009557/02407) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. BAUTE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 878 - CLEOPATRA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269500177520 LOF:010064/02500) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 13/09/2007 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme LHOMME Colette |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 882 - BAGHEERA OF MY OLD DREAM (ID:250269700234886 LOF:009078/02327) USE TO WIN OF MY OLD DREAM X TESSY DE MACRY-SALA Née le 19/11/2006 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 883 - CALYS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN (ID:250269700343663 LOF:009501/02366) ANTOINE DE LA BACSKA X VEL-VET BLACK DE LA VALLEE DE L'ARVE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme STOCKEL Isabelle - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 887 - COCO GIRL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269602025223 LOF:003182) T-BO'S CAPTAIN NEMO X KRAK-MONT'S SWEET DREAM Née le 26/01/2007 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. M. CALLY Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 888 - KEAN-GUMBO'S C'EST SI BON (ID:455B271845 AKC:NP 14233202) (CH) KENNEDY'S KNOTY CASANOVA X (CH) KEAN-NOMARIM' COSMIC STARDUST Née le 21/08/2006 - Prod. Mmes CROUCHET Cecelia / MANGUM Jami - Prop. M. Mme JULLIAN Sébastien et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 889 - BEAUTIFUL GIRL OF DARLING DOG (ID:250269800854175 LOF:002875/00809) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VISE UN PEU LA NANA DU GRAND FRESNOY Née le 03/02/2006 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. LAMANDE Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 890 - URFY-URGANE DU DOMAINE DE MAINVILLIERS (ID:250269600295468 LOF:002261/00641) MOZART DU DOMAINE DE MAINVILLIERS X PRISKA DES BOSTONS DE VALCYRE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme MONNAUX Chantal - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 891 - KRAK-MONT'S MY JUSTICE SEAGIRL (ID:4275565F5F LOF:002049/00537) KRAK-MONT'S PRECIOUS METAL X KRAK-MONT'S COOL MYTH Née le 16/09/2001 - Prod. Mme MONTGOMERY - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 892 - CANELLE (ID:250269602082733 LOF:003255) AH CAIRA DES HAUTS COUREURS X VEGANE DE SANIBEL ISLAND Née le 04/06/2007 - Prod. Mme JULLIAN Nathalie - Prop. M. Mme JULLIAN Sébastien et Nathalie |
1er EXCELLENT | 893 - CANNELLE CHESMET DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:250269700360713 LOF:003205/00822) T-BO'S CAPTAIN NEMO X URFY-URGANE DU DOMAINE DE MAINVILLIERS Née le 26/03/2007 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MARCOS Annie |
2e EXCELLENT | 894 - CASSIOPEE CHENTYT DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:250269700399232 LOF:003206/00825) T-BO'S CAPTAIN NEMO X URFY-URGANE DU DOMAINE DE MAINVILLIERS Née le 26/03/2007 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 895 - NEPHTYS DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:WAA 050 LOF:001070/00342) JEANT DESNAINS DES HAUTS COUREURS X JALNA (DITE JUJUBE) Née le 07/09/1997 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 900 - GINA EL HARAKAT (ID:528140000232556 LOF:026237/05313) BHELOS-KHAN RASATH EL MAHAR X CHIRANA EL HARAKAT Née le 08/06/2006 - Prod. Mme JIPPING-NEUMANN - Prop. Mme MORITZ Rita |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 901 - ALYCYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800858322 LOF:026027/05283) (CH) TANCREDE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Née le 09/10/2005 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CBE 423 LOF:025345/05186) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LIANA BAMBOO Née le 07/05/2002 - Prod. Mme HAUTOT Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 906 - DOBER-KOPP NAPVIRAG (ID:348098100089096 LOF:015142/03098) DOBER-KOPP RED TAIFUN X DOBER-KOPP PANNON VIRAG Née le 30/08/2006 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. M. HARANI Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - ULOVNA DE LA PLAINE DU LUZAIS (ID:2DGG 577 LOF:014135/02924) OZROFF DES PRINCES DE KAZAN X MONIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 28/08/2003 - Prod. M. LIS Raymond - Prop. Mlle GARINOT Pierrette |
2e EXCELLENT | 908 - VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269600528399 LOF:014436/03009) TCHOUDIMIR SERGUEIEV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X ORSA FROM THE LAND OF BREAK DANCE Née le 24/10/2004 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme PASIN Maryève |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 910 - CASSIDY DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032312 LOF:003822) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Née le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. Mme ROZIER Annie |
1er EXCELLENT | 911 - CHAN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032270 LOF:003823) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Née le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. Mme ROZIER Annie |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - AGATHA DE CALATHEA (ID:941000000748892 LOF:000599/00216) CAIREL DE CALATHEA X RAYMA HERENTA Née le 06/02/2006 - Prod. M. NAVARRO RODRIGUEZ - Prop. Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 914 - ALMERIA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600566129 LOF:000542/00202) LUDO X PYKITA A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 10/01/2005 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. CAZES Renaud |
2e EXCELLENT RCACS | 915 - BARAKA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600907101 LOF:000590/00218) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. Mlle BROHS David / TOURRET Morgan |
4e EXCELLENT | 916 - THAIS DU BOULEAU ARGENTE (ID:2BVM 327 LOF:000496/00187) NEGUS X YIGA DEL LLARRIZO Née le 26/08/2002 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mlle PROVENZANO Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT | 917 - CARITAS PALESIO CADIZ (ID:250269200102550 LOF:000597/00224) AMADEO DEL VIENTO X OBERNAI Née le 17/04/2007 - Prod. Mlle PROVENZANO Christiane - Prop. Mlle PROVENZANO Christiane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FGS 645 LOF:036512/09038) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/07/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle MARTIN Carol |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 922 - A PAINTED LADY OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:250269700177985 LOF:035319/08808) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) UNE QUESTION D'HONNEUR OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 16/11/2005 - Prod. Mme THOMPSON Victoria - Prop. Mme THOMPSON Victoria |
1er EXCELLENT RCACS | 923 - BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359872 LOF:036396/09542) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 926 - BIRKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801032314 LOF:006794/01667) TOOTSIE DE LA ROCHE HUE X TOURTERELLE DES TENDRES CALINS Née le 19/12/2006 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 927 - ROXANE DES TENDRES CALINS (ID:2ABS 365 LOF:005515/01367) (CH) OBAO DES TENDRES CALINS X (CH) IDEALE BLUE GIRL DES TENDRES CALINS Née le 03/09/2000 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - BIMBO DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269500112427 LOF:001005) SAALA MASSOUD X SHIVA DU ROYAUME DE MOSKA Née le 04/02/2006 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
3e EXCELLENT | 935 - BALQIS YOUSRA SIHAM SAHARA (ID:250269600812222 LOF:002144) USLEG EL KELAA D'IMI-N-TANOUT X ULKA Née le 16/01/2006 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. Mme RAPOSO Mariana |
1er EXCELLENT CACS | 936 - BEDUINE CHEHERAZAD EL DJEBEL OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269700310565 LOF:002101/00599) (CH) NUJUM SA'ADA CHIRON X (CH) TA'AYYANA WAASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
2e EXCELLENT RCACS | 937 - BOUSSA EL ZAINA SIHAM SAHARA (ID:250269600805110 LOF:002145/00613) USLEG EL KELAA D'IMI-N-TANOUT X ULKA Née le 16/01/2006 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. Mme RAPOSO Mariana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 938 - ARAC BAHARI'S ASMA AL BASMA CHAHIBA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:2ESU 075 LOF:002062/00591) (CH) HASHIM SHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) TASWIIRAH TAILA BAHIA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 30/09/2005 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
JEUNE FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
1er EXCELLENT | 939 - CHALABIYA DIHYA EL EZZOHRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269200149471 LOF:002124) (CH) AMJAD EL BADRI CHOUKRALLAH OF LOVE ARAB BEAUTY X (CH) TA'AYYANA WAASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 30/07/2007 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
PUPPY FEMELLE Juge M. FERNANDEZ Didier | |
TRES PROMETTEUR | 940 - CHEBHAKYA-ALJAWHARA SIHAM SAHARA (ID:250269602262402 LOF:002170) BEN-BAHRAM AZROU X AMIRA AL NEDJMA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/10/2007 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. Mme RAPOSO Mariana |