Nombre de chiens inscrits : 554 Nombre de chiens jugés : 496 ( 10,47 % d'absent ) 140 CACS - 52 RCACS 388 Excellent - 60 Très bon - 8 Bon 28 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - ALSO DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 675 LOF:049137/05138) N'OURAL DE BRUNALINES X MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Né le 07/07/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. BLANCHARD Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 2 - VISCONTI DYLAN VAN MONED (ID:528140000216044 LOF:053603/07905) SWAN DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X NOVA MOJO VAN MONED Né le 16/03/2006 - Prod. Mme BLANKEVOORT - Prop. Mlle MONTLOUIS Murielle |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 3 - COBRA DU PARC D'EDEN (ID:2FPY 887 LOF:053567) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UKRAINE DU PARC D'EDEN Né le 13/07/2007 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. M. LAUBSER Charles-Marie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ATOM DU CLOS MEANAS (ID:250269800821106 LOF:580126/35170) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Né le 13/03/2005 - Prod. M. DECOENE Léon - Prop. M.Mme DECOENE Léon et Brigitte |
TRES BON | 12 - BACK DU BOIS DU LUXEMBOURG (ID:2EUW 797 LOF:589444) VIMO VOM FEUERBALL X URSA DE LA P'TITE FLORE Né le 14/02/2006 - Prod. Mme CHARLES Fabienne - Prop. M. CORDIER Christian |
TRES BON | 13 - BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 987 LOF:598788/36347) REVER DU HAUT CALME X VOLGA DES BASSES RESERVES Né le 08/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
2e EXCELLENT | 14 - BRANDY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EZA 994 LOF:600959/36529) REVER DU HAUT CALME X VENDY VOM LADIGNAC FARM Né le 20/06/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. LAFONT Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - CHABAL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FPU 013 LOF:611186) REVER DU HAUT CALME X VENDY VOM LADIGNAC FARM Né le 09/09/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - DARK-ANGEL DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2FTT 119 LOF:613259) URUGUAY DES HAUTS BRIFFAUTS X UWENIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 03/01/2008 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - BROWN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 003 LOF:121320/17051) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 20 - ATHOS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2EVB 750 LOF:118342/16853) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 18/11/2005 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
2e TRES BON | 21 - AZARO DU MOULIN DES DIEUX (ID:250269800846701 LOF:118353/16904) NAVARRO DU MEUNIER DES GAULTS X URANUS DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 14/11/2005 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. SAMY Sébastien |
1er EXCELLENT | 22 - VAILLANT DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2EBH 738 LOF:114931/16572) MONZON DU DOMAINE DES TROIS ROUES X OXINE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 29/11/2004 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle RIO Laurence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. LARUE Raymond |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
BON | 31 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ADAGIO (ID:2EGW 378 LOF:030634/04148) N'OS DE FIGARO DE FONT D'ANDIOL X MOUSSE DES TRANSHUMANTS Né le 24/04/2005 - Prod. Mme BERRYER Isabelle - Prop. Mlle TEPPE Valérie |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 36 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 982 LOF:111838/15807) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X VORIANNE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Né le 10/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
2e EXCELLENT | 38 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - XILAS V. MIDDEN-AARDE (ID:528140000273067 NHSB:2651932) ZAP AND IT'S DONE FANTAZIJA X (CH) VANJA V. MIDDEN-AARDE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme SANDERS Joseph et Antonia - Prop. M. SANDERS Joseph |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - COOKY (ID:250269801064201 LOF:019608) BLUE WITCH V.I.P X AWFUL ANGEL DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 13/06/2007 - Prod. Mlle LOUKINE Patricia - Prop. M. mme NOUHAUD René et Ginette |
VETERAN MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - OULLIGAN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:XLK 889 LOF:012583/01321) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X ISADORA BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 02/11/1998 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LOUKINE Patricia |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - SKIBA DE LOTHLORIEN (ID:2BEV 104 LOF:003338/00515) IKHOR DU CLOS DE L'IGLOO X PRAWDA GLOWNA DE LOTHLORIEN Né le 14/05/2001 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269500102578 LOF:009616/01380) (CH) SADDLERIDGE TALK IT UP X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 08/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ACURA'S BLIZZARD OF OZ (ID:2CTR 291 AKC:DL90851401) (CH) BRIARBROOK SILVER CERTIFICATE X (CH) LOS PINOS PORCHE CARRERA Né le 18/12/2001 - Prod. Mme MC DONALD Lisa - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 53 - BOSS DU DOMAINE DE YES I (ID:250269700041926 LOF:008005/01347) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Né le 11/01/2006 - Prod. Mme WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - VICTORY RIBBON DE SOLEMEL (ID:250269700021756 LOF:005348) CAROLINA CALAIS JUST A GIGOLO X MUNDIWINDI'S PEARL Né le 29/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - CHOCOLATE BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269200162919 LOF:012242/01875) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X AMOUR Né le 31/10/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme PUZIO Christelle |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - DREAMLANDS'DOGS BALOO (ID:250269500124330 LOF:001313/00185) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X VALENCIA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 30/07/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Yves / BOUISSON A. - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 76 - BENTLEY DE DAME NATURE (ID:250269400068564 LOF:019823) STONEYS REAL MCCOY X AVANE DE DAME NATURE Né le 04/12/2006 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme BARBEREAU Valérie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - BARTHELEMY DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269600799476 LOF:069335/08874) PHARAMOND D'ISKANDAR X UMEA DE MISANDRE Né le 21/08/2006 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme DELAJARRAUD Fanny |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 82 - ROYAL'IDEAL' BYRON LORD BISMARK (ID:250269500110210 LOF:067199) ROYAL'IDEAL' THOR X ROYAL'IDEAL' VAPOREUSE Né le 29/03/2006 - Prod. Mme M. ALEXANDRE Caroll et Bruno - Prop. Mme BELLAN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 83 - VEGA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600496016 LOF:064424/64312) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - VULCAN (ID:2DTX 438 LOF:061478/08075) TEDDY X SHIRKAN DU PERE LA VICTOIRE Né le 27/04/2004 - Prod. M. LE GAL Antoine - Prop. M. CHABREYRON Eddy |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 87 - CLINT DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200153320 LOF:075369/08517) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. Mme CHANLIAU Régis et Christelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - VIGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800706222 LOF:011344/01976) RAMSES DE MANEYRALS X THAIS DU FIEF DE DAKEJUVA Né le 10/11/2004 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. GOZE Michaël |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 97 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e TRES BON | 99 - BRIO-BUL'O DU LAC POWELL (ID:250269800984984 LOF:036366) NEWF MERMAID ZONGO X TEXAS DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/06/2006 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlle JACQUINET Céline |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 101 - DREAM LITTLE BEAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176424 LOF:039524) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - AMYLTON DU DOMAINE JARETTE (ID:250269600600356 LOF:002348/00441) AARON VOM YORKER SEE X POUCHKA DU MONT CHATAIN Né le 25/03/2005 - Prod. Mme MINOT Justyna - Prop. Mme BENOIT Marie-Claude |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - NAGYBOBANYA UJ BASSZUS MAKSSUSZ (ID:250269800290696 LOF:020172) LORIAN DE LA REJAUNIERE X MERRY CHRISTMAS V. D. KLEINEN SEEN Né le 06/04/2003 - Prod. Mme SIBRIJNS-STRAMER Metha - Prop. Mme STRAMER Metha |
1er EXCELLENT CACS | 113 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
3e EXCELLENT | 114 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - UBELIX (ID:250269600296527 LOF:018834/02426) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. M. LASSENE Eric |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - ALF DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269800761600 LOF:020184/02469) OSTRAL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X TULIPE DU MAZET D'AODREN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - CAID (ID:2FBH 008 LOF:032696) TARAM DE LA CHALERIE X VOLGA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 26/03/2007 - Prod. M. ANDRE Gilles - Prop. M. Mme MARTIN Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - AMOUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2EKG 114 LOF:026835/03972) PISTACHE DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X UXIE DU CROT GALOP Né le 01/04/2005 - Prod. M. Mme GODIN Philippe - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 123 - CLOVIS (ID:2FBH 009 LOF:032697/04604) TARAM DE LA CHALERIE X VOLGA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 26/03/2007 - Prod. M. ANDRE Gilles - Prop. M. ANDRE Gilles |
2e BON | 124 - CUSTOM DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FBH 055 LOF:032767) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X AUREINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 23/03/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. GODIN Philippe |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BOBBY DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2DWB 314 LOF:022633/03278) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 18/08/2006 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme SENECHAL Josette |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EBV 529 LOF:015430/01603) ROKY X OXYGENE Né le 06/10/2004 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
KERRY BLUE TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - BUMBO DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2FEX 980 LOF:013456/01508) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SHOUINE Né le 07/07/2006 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 147 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
1er EXCELLENT CACS | 148 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
ABSENT | 149 - BAROOF-DU-DIABLE DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FAB 458 LOF:037788/04604) UPPERCUT DE LA MARIE CAIRNOU X SPICE-OF-SCOTLAND DE SINFORACE Né le 08/07/2006 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
ABSENT | 150 - BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FAB 457 LOF:037787/04605) UPPERCUT DE LA MARIE CAIRNOU X SPICE-OF-SCOTLAND DE SINFORACE Né le 08/07/2006 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 151 - UPPERCUT DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2CWV 641 LOF:032650/04143) NOUGAT DE LA MARIE CAIRNOU X PRAIA DE LA MARIE CAIRNOU Né le 08/05/2003 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 152 - CAUSE TOUJOURS TU M'INTERRESSES DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FBU 816 LOF:040049) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X AVENTURE-D'UN-SOIR DU CLOS DES CASSE-FEUILLES Né le 26/12/2007 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - BOGART D'AUDERAL (ID:250269801051293 LOF:021384/03682) SINEQUANONE SILVER AND GOLD X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY (ID:2FBU 798 LOF:021757/03747) OSSIAN DE GLENDERRY X UP-TO-DATE DU ROCHER ROUGE Né le 07/06/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT (ID:250269801040225 LOF:052752/06582) (CH) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Né le 04/12/2006 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme BELIN Magali |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 162 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. M. DUPONT Geoffrey |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 166 - BORN IN TIMBER FLELIK (ID:056098100364096 LOF:007854/01225) SUPER BOWL'S ARTHUR X BORN IN TIMBER CHOUCHENE Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme MONFRANS-DOSOT Eric - Prop. M. REMY Jean-Pierre |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - DE MAJOLIAN SHALIMAR (ID:2AMF 164 LOF:002251/00318) DE MAJODIAN NABUCCO X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Né le 12/03/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. Mme BOURGEOIS Michel et Colette |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - CRACKER DU DOMAINE DE SYRINX (ID:250269800977368 LOF:156173/17371) VETIVER DU DOMAINE DE MONDERLAY X SHARON-STONE DU CASTEL D'ARGENT Né le 28/01/2007 - Prod. Mme M. ROUCHIER E. et H. - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801080312 LOF:158599/17559) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 176 - C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 860 LOF:160570/17763) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 186 - BIC DES TAPARONS (ID:2FBY 646 LOF:087750) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 10/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er TRES BON | 187 - BLACK DES TAPARONS (ID:2FBY 645 LOF:087749/16019) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 10/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - JINGLE TINKLE ARTISTE (ID:2EHS 510 LOF:084004/15334) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Né le 05/05/2005 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mme JENTY Francis |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 189 - CARLOS DES TAPARONS (ID:2FLD 975 LOF:EN COURS) TAM DES TAPARONS X AZURE DES TAPARONS Né le 02/08/2007 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 190 - CESAR DES TAPARONS (ID:2FLD 976 LOF:EN COURS) TAM DES TAPARONS X AZURE DES TAPARONS Né le 02/08/2007 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. VOISIN Robert-André |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - ALDO DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 056 LOF:064643/07499) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X SOPHIA DE KER KI DOUAR Né le 28/03/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. VOISIN Robert-André |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - DE VILLAODON YAHOO (ID:250269800133946 LOF:006729/01200) POLAR MIST MOVER N-A SHAKER X DE VILLAODON SORAYA Né le 20/12/2001 - Prod. M. NAVARRO Guisado - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 199 - VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA (ID:2DZS 707 LOF:006937/01295) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 26/08/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 200 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 201 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500050350 LOF:008163/01490) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X DAYANARMEMBERTHEOLDWOOD Né le 31/12/2007 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - HURSTFIELD SABLE GRA BERI (ID:956000000189194 LOF:000084/00019) HURSTFIELD PHRODE OF KITSAM X VASTGOTA CLOUDBERI ARTIC GOLD Né le 21/08/2004 - Prod. Mme BAYLISS Jacqui - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
PETIT SPITZ Autres Couleurs VETERAN MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 211 - CHINADOLL'S NORTH-BAY (ID:VJJ 492 LOF:021992/02510) CHINADOLL'S SUDDENLY SANDANT X CHINADOLL'S ELIMINATOR Né le 09/05/1997 - Prod. M. Mme BOYD John - Prop. Mme MOREAU Ginette |
AKITA INU PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 214 - C4KANTO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602283929 LOF:?) ? X ? Né le 11/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mlle ELAMMAMI Hanen |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 218 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - TAPAGEUR (ID:2CLK 424 LOF:002690/00721) ORLEANS X POESIE Né le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 221 - VIDOCQ (ID:2DTT 264 LOF:002876/00769) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - CLAIRON DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FNT 771 LOF:003392/00898) VAUBAN X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 06/05/2007 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 224 - U'TAYAUT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2DCW 873 LOF:003046/00950) MAGIC X RAFALE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 08/09/2003 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. GAUMET Fabrice |
1er EXCELLENT | 225 - VICKING DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DXV 507 LOF:003275/00924) OURAGAN X SAVANE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 27/06/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. GAUMET Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEUX (ID:2CGB 800 LOF:002913/00847) OCEAN X RAFALE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 06/03/2003 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - VALOU DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 156 LOF:003208/00881) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. PETIT Christian |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
4e TRES BON | 228 - CESUR (ID:2FTN 380 LOF:003848) VICKING DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X VAISYA Né le 01/08/2007 - Prod. M. GAUMET Fabrice - Prop. M. GAUMET Fabrice |
3e TRES BON | 229 - CHAMBORD (ID:2FLM 323 LOF:003884) VALEO DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X TOPAZE DES TAILLIS DE CHENES Né le 23/06/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. GRIGIS Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 230 - CHAMBORD DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2FRN 931 LOF:003794) ULTRA I X VICTOIRE IV DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 01/07/2007 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT | 231 - CLAIRON (ID:2FTN 381 LOF:003849) VICKING DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X VAISYA Né le 01/08/2007 - Prod. M. GAUMET Fabrice - Prop. M. GAUMET Fabrice |
TRES BON | 232 - CYRANO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FGZ 197 LOF:003868) TANGO X OTESSE Né le 13/06/2007 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. FOUCHET Jean-Luc |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - BAMBOU (ID:2FBN 593 LOF:007938/01959) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
2e EXCELLENT | 241 - BANCO (ID:2FBN 591 LOF:007936/01958) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - BALKAN (ID:2FBN 592 LOF:007937/01960) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
2e EXCELLENT | 243 - VOLCAN (ID:2EHJ 764 LOF:007500/01798) T.I. X T.I. Né le 22/04/2004 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 249 - BOUNTY (ID:250269602016248 LOF:010215/01820) T.I. X T.I. Né le 26/04/2006 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 714 LOF:010282/01921) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
ABSENT | 262 - COBALT DE TIRE CRABE (ID:2FNF 003 LOF:010581) TANGO X SETI DE TIRE CRABE Né le 05/03/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e TRES BON | 263 - COOKIES DU CHENIL PERCE (ID:2FMH 326 LOF:010315/01955) UGO DE TIRE CRABE X VANIA DU CHENIL PERCE Né le 13/04/2007 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 264 - ARISTO DE TIRE CRABE (ID:2ESM 164 LOF:009942) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Né le 26/04/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
4e TRES BON | 265 - TITUS (ID:2CFD 534 LOF:008562/01577) NOUGAT X PLUME Né le 24/06/2002 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
2e EXCELLENT | 266 - TONIC (ID:2CFD 533 LOF:008561/01578) NOUGAT X PLUME Né le 24/06/2002 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
3e EXCELLENT | 267 - VERSEAU DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2ECL 808 LOF:009575/01737) TONIC X TOPAZE Né le 03/09/2004 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 268 - AUBIN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 561 LOF:009661/01952) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er EXCELLENT | 269 - BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2ENY 107 LOF:010021/01845) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 04/04/2006 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
2e EXCELLENT | 270 - TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2BAG 904 LOF:008489/01582) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 21/05/2002 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
4e EXCELLENT | 271 - URON (ID:2CSJ 245 LOF:009061/01633) LANCOME X NIAGARA Né le 18/06/2003 - Prod. M. SOULAT Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
NON QUALIFIÉ | 272 - VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DPP 734 LOF:009460/01749) MATCHO X ONDINE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 08/06/2004 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. SOULAT Michel |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 273 - CACHOU DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 921 LOF:010517/01960) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - CALIN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 922 LOF:010518/01961) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
3e TRES BON | 275 - CLERON DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2FME 707 LOF:010371/01929) AIRBUS X PLUME Né le 15/05/2007 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - ARMOR DE LA CROIX DU PIQUEUR (ID:2EJP 878 LOF:007218/01729) ODIN DIAOULED ROUZ X SARAH DE LA CROIX DU PIQUEUR Né le 01/05/2005 - Prod. M. BOURBONNAIS Pierre - Prop. M. AURICHE François |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - TURBO (ID:2CJC 015 LOF:006208/01472) NADIR X RITA Né le 03/10/2002 - Prod. Mme CATILINA Eliane - Prop. M. AURICHE François |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 289 - CLAIRON DES BUTTES DE LIERRE (ID:2FKZ 607 LOF:008199/01929) SERGENT X TINA DE L'ENCLOS DU PARADIS Né le 15/06/2007 - Prod. M. AURICHE François - Prop. M. AURICHE François |
DISQUALIFIÉ | 290 - CYRANO DES BUTTES DE LIERRE (ID:2FKZ 605 LOF:008197) SERGENT X TINA DE L'ENCLOS DU PARADIS Né le 15/06/2007 - Prod. M. AURICHE François - Prop. M. AURICHE François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 294 - SAXO (ID:250269800116261 LOF:004414/00647) PIRATE DES SOUCHES NEREENNES X ORLY DES SOUCHES NEREENNES Né le 05/10/2001 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. SIMONET Alain |
1er EXCELLENT | 295 - ULKIN DU VAL BOURBONNAIS (ID:2DBD 566 LOF:004787/00758) OSCAR X LUNA Né le 08/09/2003 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. M. SIMONET Alain |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - COSMO DES LANDES DE FONTFROIDE (ID:2FMK 013 LOF:028391) ALTO DES BORDS DU TREC X TOSCA DU PEU DE LA LEBRE Né le 21/02/2007 - Prod. M. DELUCHAT Jean-Claude - Prop. M. FAYOLLE Gaëtan |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er TRES BON | 297 - CIMBA DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200104227 LOF:028935) BURMA DU RALLYE DE RAMONDENS X SIDGY Né le 29/08/2007 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mlle ROUGERON Magali |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - BOUCHON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 840 LOF:017648/02633) ULYSSE DES AJONCS DE L'AULNE X VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 301 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 303 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - VADE RETRO DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269600392923 LOF:017976/03297) TOLKIEN DES BRUMES DE SMAUG X SCARLETT DU LAC SACRE D'AMON Né le 13/07/2004 - Prod. M. Mme HAUTOT Alain - Prop. M. Mme HAUTOT Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 311 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 312 - BOOBA DE LA CHAPELLE DE BONNEFONT (ID:2FGZ 176 LOF:063559) STEEL DES BORDS DE LA CREUSE X TEQUILA DE LA CROIX AU LIEVRE Né le 24/08/2006 - Prod. M. DRILLE Philippe - Prop. M. DRILLE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN (ID:2EZV 201 LOF:061677/10340) RED BARON KIR RAFFLES X ZORA WEINLINIE Né le 25/02/2006 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. RALUY Hugues |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 314 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 315 - BOURNEHOUSE MASTER PLAN (ID:2EWS 782 LOF:060595/09799) DIALYNNE MASTERPIECE X BOURNEHOUSE PREMIER CRU Né le 28/10/2004 - Prod. M. WILLIAMS R. - Prop. M. RALUY Hugues |
2e EXCELLENT | 316 - SOLO DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2BNS 502 LOF:051724/08725) (CH) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DES GRANDS PINS Né le 29/08/2001 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 327 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - ALDO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 780 LOF:091092/16815) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X (CH) ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DWG 480 LOF:090355/16744) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - JEFF VOM SALZBERG (ID:1030/07 LOF:096038/17363) HEIKO K.S. VOM OSTERBERG X BESSI K.S. VOM OSTERBERG Né le 21/04/2007 - Prod. M. SCHLATTMANN Ferdinand - Prop. M. FERAL Gérard |
PUPPY MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 331 - DAYKO VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602244988 LOF:096157) AKRON DU MEE RENAUDON X ALFA VOM HUNDEGELAUT Né le 04/01/2008 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. LANDRE Patrice |
TRES PROMETTEUR | 332 - DELCO (ID:2FUX 172 LOF:096192) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X VOLCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 11/01/2008 - Prod. Mme LANDRE Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 339 - BAGELLAN D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FCN 405 LOF:025495/05392) URIEL DU ROZ DE LA MOTTE D'ARMOR X VOLGA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 30/06/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. RAIMBAULT Benoît |
1er EXCELLENT | 340 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
BON | 341 - ATHOS DE LA RIGOLE DU DIABLE (ID:2ETG 953 LOF:024244/05268) NINJA X PHILOMENE DE LA RIGOLE DU DIABLE Né le 01/09/2005 - Prod. M. GUILLOT René - Prop. M. BARLET Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
2e EXCELLENT | 343 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - UHRION DU PARC CAMILLIACUS (ID:250269800245721 LOF:021195/04698) JOCKY DU PARC CAMILLIACUS X ARGENT SECRET PHLOXANE Né le 10/07/2003 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme FANTGAUTHIER Gérard et Elizabeth |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
3e EXCELLENT | 356 - BOUKY DES GRIS DE PAULINE (ID:250269801047089 LOF:000724/00162) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Né le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. GIEZEK Patrick |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 357 - CALTHUS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 620 LOF:000746) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - ARTHUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2ELE 793 LOF:018325/03903) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 03/04/2005 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. MECHAIN Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - CHIPEN Y GUAPO DE DONEZTEBE (ID:2FLK 362 LOF:005212/00988) OSLO DE WACOURT X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Péio - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ARGI DE DONEZTEBE (ID:2EHC 514 LOF:004276/00846) (CH) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 01/02/2005 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
LANGHAAR OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - VIRUS VOM HUNDEGELAUT (ID:2DFA 552 LOF:000415/00081) PLAYBOY VOM HUNDEGELAUT X OSSI VOM HUNDEGELAUT Né le 03/01/2004 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. LENGAGNE Bruno |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 375 - BAJAR DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 585 LOF:242700) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VIC DE LA PLAINE MARAT Né le 01/09/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. MM. PASTY Gilles / MEGRET Patrick |
2e EXCELLENT | 376 - BOSEK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FBD 348 LOF:244026/30633) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Né le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
3e EXCELLENT | 378 - ARES DU BOIS D'ANNIE (ID:250269800687648 LOF:234165/29056) NOZ DU PIC DE LA GRAVE X UZES Né le 10/03/2005 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. RENAUDIE Jean-Louis |
TRES BON | 379 - BUCK DE LA PLAINE MARAT (ID:250269800868874 LOF:239029/30066) LURKY DES SOURCES CLAIRES X VIC DE LA PLAINE MARAT Né le 05/02/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. BANSON Henri |
EXCELLENT | 380 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - UZBEK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2CWJ 772 LOF:226343/27976) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X ONDE D'ARGEVILLE EN PROVENCE Né le 03/08/2003 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
4e EXCELLENT | 382 - VIAN DE SOUS LES VIVIERS (ID:2DYN 303 LOF:232590/28828) LURKY DES SOURCES CLAIRES X ROXANE DE SOUS LES VIVIERS Né le 13/10/2004 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
BON | 383 - CIMBA DU CLOS DE LA METAIRIE (ID:2FRA 477 LOF:249035/31053) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X VIKY DU CLOS D'ARSAGUET Né le 20/09/2007 - Prod. M. LANGLOIS Alain - Prop. M. LANGLOIS Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - CORSO DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 149 LOF:246261/30729) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Né le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. Mme SAUVAGE Sandrine |
2e EXCELLENT | 385 - CRISTAL (ID:2FJB 068 LOF:247708/30946) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
INSUFFISANT | 386 - CYRANO (ID:2FSG 742 LOF:247712) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
INSUFFISANT | 387 - CYRRUS (ID:2FSG 740 LOF:247710) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 388 - DARXOS DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FXP 420 LOF:249826/31227) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANGEL DES SOURCES CLAIRES Né le 10/01/2008 - Prod. M. RIVA Georges et François - Prop. M. AGUERRE Joël |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
3e EXCELLENT | 398 - BRUTUS DU BOIS D'ANNIE (ID:250269800901978 LOF:239826/29763) UTOPS DU BOIS D'ANNIE X UZES Né le 25/03/2006 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. RENAUDIE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 399 - UTAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 903 LOF:223637/27485) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Né le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2CSU 880 LOF:030420/04361) JOKER X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 04/03/2003 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 020 LOF:033050/04872) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 405 - CALYPSO DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 215 LOF:033101) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Né le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. LABONTE Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
POINTER JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 419 - COOPER DU CHANT DE LA CAMPANE (ID:2FPY 915 LOF:096074) ALEC DE LA SAUVIGNERE X TEQUILA DE BEETHOVEN Né le 04/07/2007 - Prod. M. BIDEAU Xavier - Prop. M. BIDEAU Xavier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - CARA DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:2FLK 372 LOF:190480/31613) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X URIA DU VAL D'AUTAN Né le 24/02/2007 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. CAVICCHIOLO Claude |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 421 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2DAA 405 LOF:171924/28854) MORGAN DES BOIS GEMMES X PEPSY DE BEHIGO Né le 25/05/2003 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. DESSET Jean-François |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - APACHE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700113486 LOF:056790/07565) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Né le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GUITTARD Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - CALL DOWN DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602155987 LOF:003714) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X ULTRA SONIC DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 07/08/2007 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme BERCOT Josiane |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 428 - JINGLE TINKLE CRUMBLE (ID:250269602019922 LOF:186434/21906) CARPENNY THAT EXTRA MILE X JINGLE TINKLE VOGUE Né le 05/03/2007 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 430 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - UPON THE SLIVER STAR OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:2CSJ 236 LOF:155322/19749) (CH) AMBERSTOPE BLUE MOON X PILLOW TALK OF TINTAGEL WINDS Né le 08/04/2003 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - COCKNEY REBEL DE HARESWITH (ID:250269400144469 LOF:082620) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH Né le 02/09/2007 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. M. MOREAU Bastien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
ABSENT | 446 - FAROUK VON BULLSKER (ID:BHMDBM LOSH:1012130) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - AZAM DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2ETB 853 LOF:225920) ULRICH DES TERRES FROIDES X PILLA OF TENDER LOOK Né le 02/09/2005 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mlle DEVILLIERE Sonia |
ABSENT | 448 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 449 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 450 - CHAGALL DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500014211 LOF:233475) UNIQUE DU DOMAINE DES CLAYEUX X AMBRE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/08/2007 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 457 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - LOS OMBUES WARRIOR (ID:985120023314814 LOI:06/16481) (CH) HELENWOOD TECHNIQUE X HELENWOOD ORMOLU Né le 06/08/2004 - Prod. M. PLAZA Antonio - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
ABSENT | 459 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 465 - BOLIDE DE MADE IN ROQUES (ID:250269600944297 LOF:230806) TOM DE MADE IN ROQUES X TOSCA DE MADE IN ROQUES Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 466 - AMSTRONG DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EKH 386 LOF:221513/20665) WEEPING WILLOW'S OROFINO . X PULKA DE VACCARES Né le 04/04/2005 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme FONTAINE-BERNARD Mathilde |
ABSENT | 467 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 468 - AZUR DU COLLET DE L'OLIVIER (ID:250269600790162 LOF:225246) OKELL ORANGE FLAME X SIERRA DU VAL DES TROIS TILLEULS Né le 26/12/2005 - Prod. Mme HAMELIN Claire - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 469 - FRANCINI'S AMARCORD (ID:985120022185379 LOF:226000/90065) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S FRANCINE Né le 01/06/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
ABSENT | 470 - VICTOR DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269500208519 LOF:?) LUCKY LUKE DE LA FONTAINE DE VEYRE X OLYMPE DE LA FONTAINE DE VEYRE Né le 30/03/2004 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 471 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 472 - CLYDE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801115665 LOF:235289) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X UPSIE DU CHAMP DES DAMES Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 473 - OXFORD DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:WTB 733 LOF:192616/17550) LARSENE DE LA COLLINE DE LORETTE X HINDI DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 26/06/1998 - Prod. M. Mme HURTEVENT Alphonse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - BRECON BERWYN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800939941 LOF:001080/00242) PADRIG DU VAL D'ARROUX X VOLA DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle LELIEVRE Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - SULLY SARIAN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2AVP 266 LOF:000866/00199) OWAIN DES CHAINTRES SUR L'ETANG X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 27/04/2001 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle LELIEVRE Dominique |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 479 - DIAZ DE THAILANE (ID:250269602282595 LOF:001185) TYRRHUS X TESSY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 03/01/2008 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. LENGAGNE Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269600262083 LOF:012643/02115) HAVANE DE LA VALLEE DE LA VEZERE X NHU MAY SLY DU DOMAINE DE MAUREL Né le 14/08/2000 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 483 - NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES (ID:VDX 628 LOF:010349/01708) (CH) GINA'S CATCH THE MOON X I'M MARILYN DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 15/01/1997 - Prod. MM. LEONARD / PENALBA - Prop. Mme BAUCHET Bernadette |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200047029 LOF:000918/00179) TI-BOUBOU DE LA BAIE DES LANDES X TCHIN TCHIN DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 19/04/2006 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 487 - COMPAY II DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200138646 LOF:000967/00187) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINE) Né le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
COTON DE TULEAR PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 494 - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500189700 LOF:032722/02755) RAMBO DU BOSC LAUZI X CARTOONLAND'S TINY-TOON Né le 20/10/2007 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - CARL DU VAL D'AUTHUILE (ID:2FPZ 750 LOF:163565/14765) SAPHIR DE LA BOIRE DES PINOTS X ROUSQUILLE DE LA MASCOTTE DES ALBERES Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MORDACQ Monique - Prop. Mme BAILLY Dominique |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - ALY DES STARS DU CHENE VERT (ID:2ERR 326 LOF:160950) OSCAR SILVER STAR X S'PERENZA DU DOMAINE DE GASCOGNE Né le 20/07/2005 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. CHAUVAT Georges |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - ARAGON CREVE-COEUR DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700031748 LOF:042549/05026) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X UTOPIE DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 11/09/2005 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 507 - CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700262164 LOF:045949/05507) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 22/01/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 508 - CHARLY BROWN DE MALA PADMA (ID:250269801058791 LOF:048102/05577) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Né le 10/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 513 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 514 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
1er EXCELLENT | 515 - VANISHANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 120 LOF:003577/00628) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Né le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 516 - DACHIDA'S JOHNNIE WALKER (ID:978000001144427 KC:AH00607801) (CH) DACHIDA'S JOHNNIE ANGEL X DACHIDA'S ANGEL'S SONG Né le 11/08/2006 - Prod. Mme DAVIES - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - COUNTRY BOY (ID:250269602328161 AKC:TR71757802) LITTLE LUVABLES RED MAN X SPRING HILL NICHOLE KELL KELL Né le 29/09/2007 - Prod. Mme MITCHELL - Prop. Mlle DEVAUX Sylvie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - BENNY DES MINI ELIDYLE (ID:250269700323981 LOF:021343/02905) MITCH DES MINI ELIDYLE X ONDINE DES MINI ELIDYLE Né le 29/07/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. M. FARGES Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - CLOVIS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269500150054 LOF:021803/03071) UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES X UGOLINE DE DJERAMBAR Né le 16/02/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme PISON Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 520 - CHEROKEE'S POW WOW (ID:956000000910108 AKC:TR67876202) MELINDA'S AGAINST THE LAW X MELINDA'S BLACK COFFY Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILLCOX - Prop. Mlle DEVAUX Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 526 - CARLTON DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602162947 LOF:073152/10134) TREVOR DE LA CLOSERIE SANDWILL X AILPHEGE DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 27/09/2007 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - VIRGILE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DUG 086 LOF:051316/07870) ODIN DES BEYLIAS X TAKE A CHANCE ON ME DU JOYAU DE KANDAHAR Né le 07/04/2004 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 532 - CASSUS CLAY DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268500012566 LOF:017139/03457) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 27/06/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600625197 LOF:016473/03348) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHANGAI MY LOVE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 538 - CALIPSO (ID:250269801013988 LOF:035561/06039) ZEUS DU CHAMPAGNE X VERVEINE POMME Né le 08/03/2007 - Prod. M. GUIBERT Vincent - Prop. Mlle ALAUX Magali |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 539 - CALYPSO D'AZKAINE (ID:250269200156651 LOF:039251) ALONZO DE TATSIENLOU X TOSCA Né le 19/12/2007 - Prod. M. DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle DAGRON Marie |
TRES PROMETTEUR | 540 - COOKIES DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269602222618 LOF:038180) ZEUS DU CHAMPAGNE X TEA FOR TWO DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/10/2007 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 543 - COOKY DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:250269602214404 LOF:009912/01857) BAO DAI DE LA BACSKA X U.V.A. DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Né le 25/09/2007 - Prod. Mme M. PERRICHON Corinne et Stéphan - Prop. Mme YVON-ROCHE Sandrine |
SALUKI CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 546 - SHAM'S MIN EL AKBAR (ID:2BJD 838 LOF:003276/00800) (CH) MATA SALAMATA'S WASAT X (CH) LAZIZA MIN EL AKBAR Né le 30/10/2001 - Prod. Mme MINET Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - QIRMIZI JOSHUA (ID:752098100379425 LOF:003802/00933) (CH) BADAVIE SEREGON CAMEL X (CH) BARAKISCH NARM XUBI DE LUNDUKI Né le 24/09/2007 - Prod. Mme M. SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - CZAR CHAGALL DU GRAND VENT DES STEPPES (ID:250269801022634 LOF:014912/02685) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X SEGOVIA DU GRAND FRESNOY Né le 03/02/2007 - Prod. M. Mme WOERTHER Pierre et Eliane - Prop. M. WOERTHER Pierre |
ABSENT | 549 - CZAR DU GRAND VENT DES STEPPES (ID:250269801022633 LOF:014915) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X SEGOVIA DU GRAND FRESNOY Né le 03/02/2007 - Prod. M. Mme WOERTHER Pierre et Eliane - Prop. M. WOERTHER Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 550 - BOGDAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 495 LOF:014753/02667) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. PEREZ Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 343 LOF:014263/02592) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Né le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. M. PEREZ Fabrice |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - CHEYENNE DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 112 LOF:052871/08702) UNO DU PARC JONAGEOIS X VEGA DE L'ARBROCHIENS Née le 25/01/2007 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mme BOCCHINO Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 5 - BRUSSE DE LA ROSE DE CAMEE (ID:2FCB 408 LOF:052232) JUST DE LA VIRGINIE X VEIRA DU DOMAINE DE SEUGIDOR Née le 21/06/2006 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mlle BOUGEARD Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - VEGA DE L'ARBROCHIENS (ID:2DNZ 435 LOF:049722/08137) JARL DE QUOKELUNDE X TAMERA DE L'ARBROCHIENS Née le 13/03/2004 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique et Fils - Prop. Mme BOCCHINO Priscilla |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. BUSAALL René |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 17 - AURORE DU CLOS MEANAS (ID:250269800818484 LOF:580124) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Née le 13/03/2005 - Prod. M. Mme DECOENE Léon et Brigitte - Prop. M. CORDIER Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 18 - CHEYENNE DU BERGER DES MOULINS (ID:2FRG 711 LOF:610212/54448) ALEX DU VAL D'ANZIN X TASSIE DU HAUT MANSARD Née le 24/12/2007 - Prod. M. LEMIEGRE James - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e TRES BON | 23 - BELLONA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500025913 LOF:122226/18776) SKAR DES ASSIERS X VEDETTE D'UN JOUR DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 20/10/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle BOUCHER Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - ULKA I DU MOULIN DES DIEUX (ID:250269800248961 LOF:109391/17112) PEN-D'HU DES ASSIERS X RHEA Née le 06/03/2003 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. MADELENAT David |
1er EXCELLENT CACS | 25 - URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2CWN 484 LOF:107901/16879) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Née le 05/04/2003 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
ABSENT | 26 - VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2DSH 162 LOF:112940/17661) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X SULTANE DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 25/04/2004 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 27 - COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 610 LOF:123364/18868) (CH) SKAR DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Née le 30/05/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - CYCLONE (ID:250269801166581 LOF:?) VAILLANT DU DOMAINE DES TROIS ROUES X BACARA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle RIO Laurence - Prop. Mlle RIO Laurence |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 33 - VICKY (ID:250269400058307 T.I.:?) T.I X T.I Née le 15/04/2004 - Prod. Mme TONIN Marie-Noëlle - Prop. Mme TONIN Marie-Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - PLUNE (ID:YPP 601 LOF:?) BRIO X NALLA Née le 11/10/1999 - Prod. M. LAAGE - Prop. Mlle TEPPE Valérie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 39 - BEAUTIFUL DREAMER DE CATHYJA (ID:2FKA 163 LOF:111192/19158) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - BELLE ET MYSTERIEUSE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EZA 981 LOF:111096/19053) TASSILY DU CRET DU LOUP X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/03/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 42 - ROYANNA BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:ZRP 334 LOF:103683/17723) PORTRAIT D'UN PRINCE DES MARECAGES DU PRINCE X PRECISION OBLIGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 30/11/2000 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. ERNOUF Denis |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 46 - AWFUL ANGEL DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:2EHX 672 LOF:017854/03294) SECRET-D'AMOUR DIT DAN DES ROMARINS DE MAYERLING X UT PICTURA POESIS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 16/07/2005 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme LOUKINE Patricia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - STORM HAVEN CANELLE (ID:2FPS 339 LOF:001358/00288) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 05/08/2007 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. DUFFAULT Olivier |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
BON | 57 - BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600992351 LOF:009475/01899) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/12/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
1er TRES BON | 58 - BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FHY 350 LOF:009073/01761) (CH) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) TESSIE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/09/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - BLACK CANYON BLACK SWIFT DE SOLEMEL (ID:2FCF 026 LOF:007784/01851) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Née le 12/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. COUSTET Régis |
2e EXCELLENT | 60 - SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA (ID:250269800791797 LOF:006807/01484) SUNSHINE SOONER OR LATER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 19/09/2005 - Prod. MM. BUCHY / MARY - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 62 - COSMIC GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FPH 995 LOF:011517) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 63 - DELLWYNN DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 132 LOF:013317) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 12/01/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme CHAPUIS Françoise |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 66 - C'TCHOUK DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602136323 LOF:019689/02985) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Née le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mlle FLEYS Angélique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - BRAISE DES PINSCHEBOULES (ID:250269800886170 LOF:018946/02895) GAMMON DI KRISTIANDEN X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - CARLINE DU BUJOL (ID:2FUG 966 LOF:015698) ALDO MACCIONE DU BUJOL X UNABELLA DU BUJOL Née le 01/10/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 70 - CHIQUITA DU GRAND KATANA (ID:250269700365398 LOF:015310) TINOS DU DOMAINE DE LA CASCADE X SIOUXIES OF THE BANG DU GRAND KATANA Née le 23/05/2007 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 71 - BAIKA DEL COLOSSO D'ARGENTINA (ID:250269400083762 LOF:012331) VELOS ARBOZ DEL MARSA X USHUAIA DES SYLTOKEN Née le 27/07/2006 - Prod. M. DEBLANDRE Alexandre - Prop. M. Mme CHANLIAU Régis et Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - SCHEYENNE DE LA TRIBU DES YACKS NOOKY (ID:2BRM 086 LOF:005414/01048) FARO DE LAS AGUAS MANSAS X LAM'S ESTRELLA DE TMTN Née le 09/10/2001 - Prod. Mme THIRIEZ Tatiana - Prop. M. MADELENAT David |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA (ID:250269800787957 LOF:001287/00273) MATHEW STRAZNICKY RAJ X DOLORES ZE SAKALIHO DVORA Née le 16/02/2005 - Prod. M. DENGLER Heinz - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:250269602242263 LOF:001378/00304) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X AVENTURA DU FOND DE LA CHENAIE Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - BIMBO DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269800950594 LOF:128913/22233) U'VEGA X TALIA DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 20/08/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. M. PLANET Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - BONIE DE LA COLLINE AUX MARRONNIERS (ID:250269600837640 LOF:128179/21870) TUCKSON DES VENTS DE MER X TETHYS DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 07/04/2006 - Prod. M. PLANET Jean-Louis - Prop. Mme JOYEUX Brigitte |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - BIRIYANI D'ISKANDAR (ID:2FCZ 582 LOF:067265/11357) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Née le 18/06/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle GUILLAUMONT Elisabeth |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
2e EXCELLENT | 89 - JINGLE TINKLE VERONE (ID:2EBZ 966 LOF:062857/09321) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X THYA VOM HUNDEGLUCK Née le 23/09/2004 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - BELLA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2FBE 546 LOF:010610/01791) ULSTERE DE LA COLLINE AUX CHIENS X URKA Née le 08/04/2006 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme PONSON Annick |
2e TRES BON | 95 - VANDA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600500972 LOF:013406/01857) (CH) ZICO DELL'ANTICO CERBERUS X URIANE VON DER KRONING KEISER Née le 10/12/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mlle CARRY Sébastien / CHEVRIER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 96 - CARNAGE DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 010 LOF:012683/02266) V'SHAST DU ROYAUME D'ASGARD X VENTURE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 13/08/2007 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle RIO Laurence |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 103 - BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801084696 LOF:036131/06961) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MUSSET Marinette |
3e EXCELLENT | 104 - BAMBOU BULE (ID:2FCZ 604 LOF:036882/07231) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ULKA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 02/07/2006 - Prod. Mlle PARKER Sophie - Prop. Mlle JACQUINET Céline |
4e TRES BON | 105 - BROOKE DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EXY 642 LOF:035890) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 25/01/2006 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
1er EXCELLENT CACS | 106 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 107 - DEMETER DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602239804 LOF:039344) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 22/01/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 108 - DROOPYNETTE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118187 LOF:039485) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme ALZAIX Anne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - B'THEMIS DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:2ETV 855 LOF:023729) URFEN DES DOUCES FOURRURES X RUMBA Née le 02/05/2006 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mlle GALVEZ OUBOUSEKSOU Natalie |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - ANGE DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269800811305 LOF:020182/03223) OSTRAL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X TULIPE DU MAZET D'AODREN Née le 23/05/2005 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 120 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. Mme GAUTIER Chantal |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - VOLGA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2DAE 463 LOF:024398/04739) PISTACHE DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES X ROXANE Née le 01/05/2004 - Prod. M. Mme GODIN Philippe - Prop. M. ANDRE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 126 - CHOUCA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FBH 048 LOF:032770) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X AUREINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 23/03/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. GODIN Philippe |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
EXCELLENT | 127 - ANGIE (ID:2EMR 840 LOF:000136/00028) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VANILLE-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle JORBY Ginette - Prop. M. SIMONET Vincent |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e EXCELLENT | 129 - BAYA DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2EXB 902 LOF:025748/04202) UNDERGROUND X SAUTILLE DE MALVAU Née le 09/01/2006 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. Mme M. SEMONSOUS Marie et Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - BELDA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FHP 535 LOF:025742) VAN-GOGH DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X VENERIE DU CHEVAL ROUGE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme M. SEMONSOUS Marie / LABOURIER Joël |
3e EXCELLENT | 131 - BELLA (ID:2EUX 657 LOF:025711/04216) VIKING DE MALVAU X ONDINE Née le 13/10/2006 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
EXCELLENT | 132 - BIANCA (ID:2EUX 658 LOF:025712/04247) VIKING DE MALVAU X ONDINE Née le 13/10/2006 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
TRES BON | 133 - ONDINE (ID:WYU 454 LOF:021100/03400) MALKO X JAVOTTE II DE MALVAU Née le 30/05/1998 - Prod. M. CATHAUD Philippe - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
TRES BON | 134 - RITA (ID:ZLZ 973 LOF:022368/03748) NIPPES X ONDINE Née le 25/10/2000 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - TYPHELLE (ID:2BUX 655 LOF:023162/03834) OLERON DU DOMAINE DE PARBEAU X ONDINE Née le 29/03/2002 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
EXCELLENT | 136 - VICKIE (ID:2DLG 860 LOF:024520/04166) OLERON DU DOMAINE DE PARBEAU X RITA Née le 30/06/2004 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY (ID:2FAB 448 LOF:001517/00234) (CH) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - CAPY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 667 LOF:015133/03565) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRES BON | 142 - COCAINE DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 668 LOF:015134/03566) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 143 - CHIPIE DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FKP 940 LOF:015136) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er TRES BON | 144 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 145 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - NOBLE-NOBLESS (ID:VXH 792 LOF:002347/00485) IDEFIX DES HALLIERS DE LA LIERRE X LADY BIRD DES GEGUIS Née le 02/09/1997 - Prod. Mme DUBOIS-BIENAIME Séverine - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 155 - AVENTURE-D'UN-SOIR DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2EDC 123 LOF:035487/05889) (CH) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X PRETTY CAIRN Née le 23/02/2005 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
ABSENT | 156 - UNIKE EN SON GENRE DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2DJL 283 LOF:033583/05718) (CH) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X OMAE Née le 08/11/2003 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 157 - CONFIDENCE SUR L'OREILLER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FBU 818 LOF:040051) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X AVENTURE-D'UN-SOIR DU CLOS DES CASSE-FEUILLES Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 160 - CENT-POUR-CENT-FIL-D'ECOSSE DE GLENDERRY (ID:2FBU 799 LOF:021758/04604) OSSIAN DE GLENDERRY X UP-TO-DATE DU ROCHER ROUGE Née le 07/06/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - ALCIONE DU ROYAUME DE SKY (ID:2EVV 231 LOF:050175/10113) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 19/12/2005 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - UN TANT SOI PEU DE BIGUININE (ID:250269600225364 LOF:042717/08597) (CH) WICKLAND CONNOR X SAPERLIPOPETTE DE BIGUININE Née le 28/01/2003 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - BIRDIE-A-PRESENT-FOR-HAILIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600952942 LOF:006705/01601) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE Née le 20/08/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. ORELL Patrick |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - COOKIE (ID:250269801018455 LOF:040848) URBAN DES GARDIENS DU CAUSSE X TATOO DES GARDIENS DU CAUSSE Née le 14/03/2007 - Prod. M. L'HUGUENOT Hervé - Prop. Mlle GRASSAUD Agnès |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - DE MAJOLIAN CYBELE (ID:250269602099026 LOF:003024/00571) DE MAJOLIAN SHALIMAR X DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. Mme BOURGEOIS Michel et Colette |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 173 - CALAMITY JANE DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 591 LOF:003082/00575) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - BALDY DU VAL DE CLAVERNAU (ID:2FGE 610 LOF:155577/28442) VIVALDI DU VAL DE CLAVERNAU X TESSALIE DES ALEXANIES Née le 24/09/2006 - Prod. Mme ROUQUIER Carole - Prop. Mlle VACHER Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE (ID:2FBV 729 LOF:157466/28814) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANABELLE DU PUY DORE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e TRES BON | 181 - CYRIA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:250269801112272 LOF:159804) VERSACE DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X VIOLET ULTRA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 29/09/2007 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme ROSSIGNOL Lyliane |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - ULTIME-URIEL DU DOMAINE DE LUARD (ID:2DDN 152 LOF:063717/09945) OPIUM DE LA VOUTE AZUREE X R'EVE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 12/07/2003 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. SIMONET Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - AZURE DES TAPARONS (ID:2EWJ 790 LOF:086755/20590) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 192 - CANDI DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 449 LOF:210257/41255) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X TOPAZE DU SASIA Née le 29/10/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme JENTY Francis |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - VANILLE DU SASIA (ID:2DNY 843 LOF:064271/09968) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 16/02/2004 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. VOISIN Robert-André |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
INSUFFISANT | 196 - AZA DES TAPARONS (ID:2EWJ 791 LOF:086756) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 203 - BAIKAL GAIA DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250269400047709 LOF:007433) SKAMPP DES BERGERS DE CORAIL X ORCA EDEN EVER SMILING Née le 09/01/2006 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. Mme BOURRIER Karine |
1er EXCELLENT CACS | 204 - SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA (ID:2BPS 448 LOF:006123/01281) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NEVER MORE NIAGARA OF KARASEA Née le 23/12/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 205 - SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA (ID:2AZN 217 LOF:005931/01184) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X MAWASKA NEW DREAM OF KARASEA Née le 11/06/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 206 - CANADIAN QANUK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500050880 LOF:008165) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X DAYANARMEMBERTHEOLDWOOD Née le 31/12/2007 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. Mme BOURRIER Karine |
PROMETTEUR | 207 - DANCE-FLOOR'-S-DJ MIX OF KARASEA (ID:250269602259862 LOF:008233) (CH) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X (CH) BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mllee SUDRON Corinne |
TRES PROMETTEUR | 208 - DELAWARE APACHE OF BLOOM WHITE (ID:250269602213410 LOF:008174/01644) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602036030 LOF:000089/00018) HURSTFIELD SABLE GRA BERI X LONGROVE LINNET Née le 19/09/2007 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 212 - ANOUCK DE DJERAMBAR (ID:250269600649559 LOF:025468/04403) ORTENSIA DU JARDIN DES MERVEILLES X URIKA DE DJERAMBAR Née le 08/05/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme MOREAU Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 213 - CANDY NEIGE (ID:250268500033345 LOF:EN COURS) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CHRISTAL NOIR Née le 21/12/2007 - Prod. M. LE BRETON - Prop. Mme MOREAU Ginette |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - A BITTER SWEET SYMPHONY DE CHAMPERNOUNE (ID:2EMG 579 LOF:000409/00092) SELECTED REDVOODOOCHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 21/01/2006 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme GEISSEL Nathalie |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - CH'TI PRUNELLE OF BLOOM WHITE (ID:250269602192916 LOF:000211/00043) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X VIOLON-MELODY CHAPEL BANK APACHE Née le 25/09/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269600974261 LOF:001245/00272) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. GONZALES Patrick |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - BALADINE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FBY 641 LOF:003304/00890) TEXAS X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 27/10/2006 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - TENERE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2CJY 868 LOF:002877/00658) SOCRATE DES TAILLIS DE CHENES X SOLENE DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 08/09/2002 - Prod. M. THIVILLIER Eric - Prop. M. GAUMET Fabrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - URANIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEUX (ID:2DCW 872 LOF:003045/00714) MAGIC X RAFALE DU RALLYE D'ARMORIQUE Née le 08/09/2003 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT | 235 - VALSE DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DXV 500 LOF:003279/00754) OURAGAN X SAVANE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 27/06/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. PETIT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
4e TRES BON | 236 - CALIE (ID:2FTN 383 LOF:003851) VICKING DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X VAISYA Née le 01/08/2007 - Prod. M. GAUMET Fabrice - Prop. M. GAUMET Fabrice |
3e TRES BON | 237 - CARROUGES (ID:2FLM 324 LOF:003885) VALEO DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X TOPAZE DES TAILLIS DE CHENES Née le 23/06/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. FOUCHET Jean-Luc |
2e TRES BON | 238 - CHAMPAGNE (ID:2FLM 322 LOF:003883) VALEO DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X TOPAZE DES TAILLIS DE CHENES Née le 23/06/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. FOUCHET Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 239 - CORREZE (ID:2FTX 839 LOF:003895/00900) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Née le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 244 - BABYLONE (ID:2FBN 594 LOF:007939/02403) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
ABSENT | 245 - BAHIA (ID:2FBN 596 LOF:007941/02404) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - BYSANCE (ID:2FBN 595 LOF:007940/02405) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT CACS | 247 - VANDA (ID:2EFL 935 LOF:007390/02311) SIRRUS X ONDINE Née le 06/11/2004 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. GUY Alain |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - RUBIS (ID:0ANY1358 LOI:05/18794) OSCAR DEL FUOCO X OLGA Née le 26/05/2000 - Prod. M. BALDONI Luca - Prop. M. BALDONI Luca |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 250 - AUDACE (ID:2EKD 701 LOF:008839/02529) T.I X T.I Née le 06/05/2005 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
TRES BON | 251 - CALINE (ID:250269602175670 LOF:009666/02746) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - CHIPIE (ID:250269602174343 LOF:009665/02745) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 253 - COQUETTE (ID:250269602177474 LOF:009667/02747) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
TRES BON | 254 - CYDNEY (ID:250269602180194 LOF:009668/02748) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
ABSENT | 255 - PERCANTE (ID:YAL 603 LOF:005168) LOUSTIC DU COMTE DU HAUT-BENAUGE X MANON Née le 13/06/1999 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
EXCELLENT | 256 - TINA (ID:2BXC 818 LOF:006562/02223) MARENGO X IANE Née le 20/02/2002 - Prod. M. FOURCADE André - Prop. M. CHAUVET Laurent |
TRES BON | 257 - TOSCANE (ID:2CAJ 874 LOF:008840/02530) T.I X T.I Née le 12/05/2002 - Prod. M. FOURCADE André - Prop. M. CHAUVET Laurent |
BON | 258 - URSULA (ID:2CNZ 383 LOF:008841/02531) T.I X T.I Née le 03/05/2003 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - VERONE (ID:250269600393629 LOF:009089/02604) T.I. X T.I. Née le 10/03/2004 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 260 - COMTESSE (ID:2FME 720 LOF:009296/02788) URSULE X TINA Née le 26/05/2007 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 276 - CANISSE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 715 LOF:010281/02353) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 277 - ALTEA DE TIRE CRABE (ID:2ESM 166 LOF:009945/02403) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 26/04/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - BLADYS (ID:2EZV 642 LOF:010004/02402) ROLLEX DE TIRE CRABE X UNIQUE DE TIRE CRABE Née le 14/02/2006 - Prod. M. JEANZAC François - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
3e EXCELLENT | 279 - TOPAZE (ID:2CJZ 747 LOF:008693/02035) LURON X MINERVE DU SENTIER D'AIMERON Née le 05/10/2002 - Prod. M. BERTRAND Jean-Jacques - Prop. M. NICOLAS Julien |
2e EXCELLENT | 280 - VENUS DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2ECL 807 LOF:009576/02171) TONIC X TOPAZE Née le 03/09/2004 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 281 - AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 565 LOF:009665/02274) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 282 - ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 564 LOF:009664/02194) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. SOULAT Michel |
4e EXCELLENT | 283 - URSSAF (ID:2CSJ 244 LOF:009064/02066) (CH) LANCOME X NIAGARA Née le 18/06/2003 - Prod. M. SOULAT Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
2e EXCELLENT | 284 - UZES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DEC 022 LOF:009006/02123) (CH) NIKI X SOLOGNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 08/08/2003 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e TRES BON | 285 - CASSIS DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2FME 709 LOF:010373/02362) AIRBUS X PLUME Née le 15/05/2007 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
1er EXCELLENT | 286 - COLLINE DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FSJ 167 LOF:010567/02410) SANSON X T'YARIS DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 26/07/2007 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BIBOUE (ID:2FDX 958 LOF:007731/01977) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UTOPIE DES CINQ SAPINS Née le 02/06/2006 - Prod. M. PROVENCHERES Denis - Prop. M. AURICHE François |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - TINA DE L'ENCLOS DU PARADIS (ID:2CJL 525 LOF:006196/01589) OLANO DE L'ENCLOS DU PARADIS X JOLLY Née le 10/08/2002 - Prod. M. MERIGEAULT Claude - Prop. M. AURICHE François |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 293 - CYBELLE (ID:2FEZ 625 LOF:?) RUSTY X TCHEKA DE LADELAZOLLE Née le 11/05/2007 - Prod. M. DUARTE Gérard - Prop. M. GUETON Michel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - FLORENTINE DU HUITIEME JOUR (ID:981100000085897 LOF:011889/02393) SURCOUF DE L'OUSTAL VIEL X VALENTINE DU CLOS DE LA VALERIANE Née le 26/06/2006 - Prod. Mme CLAES Linda - Prop. Mme M. DE ROOIJ Sandra et Prod |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000232150 LOF:012086/02433) NEBUS X VOILA DU GREFFIER DU ROI Née le 21/06/2006 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - BABOU DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 849 LOF:017685/03844) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Née le 03/10/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT | 305 - BOLLENE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON (ID:2ETR 591 LOF:017659) VAUBAN DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON X UDINE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 20/08/2006 - Prod. M.& Mme VERITE Michel & Claire - Prop. M. GAUMET Fabrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 306 - TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 475 LOF:016143/03478) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
1er EXCELLENT CACS | 307 - VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2DTN 422 LOF:016813/03643) ZOULOU DES BURETTES X TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 28/05/2004 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 309 - COUCI COUCA DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269200107142 LOF:020538/04377) UPPERCUT DE LA CLE DU VERNE X VAS-Y-MOLO DES VENTS DE LA GENETE Née le 10/04/2007 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mlle GUILLAUMONT Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 310 - BECHAMEL DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269500122794 LOF:020117/04284) VADE RETRO DES VENTS DE LA GENETE X ULLA-HOP DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/10/2006 - Prod. M. Mme HAUTOT Alain - Prop. M. Mme HAUTOT Alain |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 318 - BERENICE DE MAXCECAN (ID:250269500097204 LOF:061682/13804) RED BARON KIR RAFFLES X ZORA WEINLINIE Née le 25/02/2006 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. RALUY Hugues |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 319 - ASTUCE DE MAXCECAN (ID:2EST 203 LOF:060549/13694) RED BARON KIR RAFFLES X ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Née le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. RALUY Hugues |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - BADIANE DE MONT JOUI (ID:2FFF 925 LOF:063156/14219) ARLEQUIN DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 25/08/2006 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
1er EXCELLENT CACS | 321 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 322 - SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2BNS 505 LOF:051727/11684) (CH) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DES GRANDS PINS Née le 29/08/2001 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - CHIPIE DE MONT JOUI (ID:2FVC 281 LOF:066495/15420) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 29/09/2007 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - CENA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700352110 LOF:027669/04395) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X PANTERA U NICA NEW SENSATION Née le 02/01/2007 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 325 - FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON (ID:203098100230599 LOF:029476/04583) (CH) STARLONG SELECTIVE STAINER X (CH) OLBERO OLYMPIC DREAMGIRL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme ZACHOVA RADANA - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - CANNELLE (ID:2FNJ 874 LOF:095428) UTAR X USEBI DU VAL DE PEYRAS Née le 05/04/2007 - Prod. M. BOIS Gabriel - Prop. M. CARDINAUX Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
ABSENT | 334 - ALPHA (ID:250269602180603 LOF:?) ? X ? Née le 24/08/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. BEAUJON Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - MALOMKOZI SJELSA (ID:528219000084909 MET:643304) MALOMKOZI DELCEQ X KISTORTELLI DONNA Née le 14/09/2004 - Prod. M. NAGY Istvan - Prop. Mme CLAEIJS Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - CIVA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 400 LOF:095731/20156) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 338 - ODE DU CHANT DES OISEAUX (ID:WUH 789 LOF:079799/16798) LORD DE CHAMPREVAL X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/04/1998 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
3e EXCELLENT | 347 - BRUME (ID:2FGN 832 LOF:025780/06325) SILVER X SIAM Née le 14/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAUX Eric - Prop. M. MILBLED Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - CHRYSTALLE DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS (ID:250269500136933 LOF:026071/06264) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X ROMA DE LA VALLEE DU PAN Née le 08/02/2007 - Prod. M. SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Prop. M. Mme FANTGAUTHIER Gérard et Elizabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - SHANGAI (ID:2ARM 358 LOF:023513/05529) LOUXOR DE LA RIGOLE DU DIABLE X NERISSE Née le 02/05/2001 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
2e TRES BON | 350 - ULANE DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT (ID:250269800544519 LOF:021229/05468) RUBY X SORAYA DE L'ANGAUD FLEURI Née le 20/05/2003 - Prod. Mme LADENIZE Marie-Noëlle - Prop. M. Mme LADENIZE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 628 LOF:026644) SANS-SOUCI DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X SERENADE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 352 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - ALPHA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2EDZ 154 LOF:022041/03966) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SIKI DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 19/04/2005 - Prod. Mme M. SALAIGNAC Arlette - Prop. M. Mme LIGNAC Paul |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - CALA (ID:250269602181362 LOF:000268/00076) AMAZON DU MOULIN DE LEUVILLE X RIMA DO CHOUPAL Née le 31/08/2007 - Prod. M. DE FREITAS TEIXEIRA Georges - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CREUSE DE DONEZTEBE (ID:2FLK 366 LOF:005216/01263) OSLO DE WACOURT X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Née le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - SHIVA DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:2ASX 833 LOF:003175/00798) RAVEL DU CLOS DES HORTIOUX X MIAKALY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 17/05/2001 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
3e TRES BON | 371 - TEQUILA DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:250269800547776 LOF:003368/00822) RAVEL DU CLOS DES HORTIOUX X MIAKALY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 07/03/2002 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - CRAFTY'N CHARM DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710279233 LOF:005378/01357) (CH) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X (CH) UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 01/09/2007 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
LANGHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - COOKIE DE THAILANE (ID:250269602072135 LOF:000534) VIRUS VOM HUNDEGELAUT X THALLY Née le 30/04/2007 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. LENGAGNE Bruno |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - AMBRA DES SOURCES CLAIRES (ID:2EHL 783 LOF:237617/37577) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 01/09/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - ANGEL DES SOURCES CLAIRES (ID:2EHL 784 LOF:237618/37630) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 01/09/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. RIVA François |
3e EXCELLENT | 391 - BRISKA DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FBD 349 LOF:244027/38892) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Née le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. AUFRERE Alain |
TRES BON | 392 - VICKIE DE LA PLAINE MARAT (ID:2DFD 175 LOF:233076) UGO DE LA PLAINE MARAT X UNE DES SOURCES CLAIRES Née le 04/12/2004 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. MOREAU Didier |
TRES BON | 393 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 394 - CALINE (ID:2FJB 069 LOF:247709/39981) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Née le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 395 - CARESSE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 153 LOF:246265/40160) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Née le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
1er EXCELLENT | 396 - CHRISS DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 152 LOF:246264) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Née le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 400 - BECASSINE DU BOIS D'ANNIE (ID:2FDN 377 LOF:243745/38703) UTOPS DU BOIS D'ANNIE X STARLETTE DE KERANLOUAN Née le 21/11/2006 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. AGUERRE Joël |
TRES BON | 401 - CARMEN (ID:250269600980172 LOF:245542) P'TIT GOLD X ULINE DU BOIS D'ANNIE Née le 13/04/2007 - Prod. M. MOREAU Jean-Pierre - Prop. M. VERNEUIL Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - BAHIA DE THAILANE (ID:250269600729517 LOF:242241/39011) USSEN DE LA HAIE DES DAMES X VIGIE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 05/01/2006 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. LENGAGNE Bruno |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - ALMA DE PIERRE PIQUEE (ID:2ENM 106 LOF:031794) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SEPIA DE PIERRE PIQUEE Née le 08/07/2005 - Prod. M. PERINEAU Daniel - Prop. Mme LIGNAC Sylvie |
3e EXCELLENT | 407 - BARONNE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 007 LOF:032139/06058) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - BELINE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 010 LOF:032191/05984) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
ABSENT | 409 - BELLE-DAME DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 008 LOF:032140/05956) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. PASTY Eric |
4e EXCELLENT | 410 - URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2CUC 183 LOF:030355/05545) RAVEL V.D.AMSTELKANT X NAYA DE LA PIERRE D'EP NEIL Née le 30/01/2003 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. Mme VERSAVAUD Léonard |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 411 - CANDY DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 219 LOF:033105) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Née le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. Mme VERSAVAUD Léonard |
ABSENT | 412 - CANNELLE DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FPU 018 LOF:033107) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Née le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. Mme VERSAVAUD Léonard |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 413 - NAYA DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:VEM 660 LOF:027399/04824) ILOS DU HAMEAU DES CASTANGS X HAVAS DE LA PIERRE D'EP NEIL Née le 22/03/1997 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. LABONTE Thierry |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - ALYA DE LA PETITE AUREE (ID:250269800778305 LOF:000833) MICKY X TINA DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 23/06/2005 - Prod. M. Mme CHAMBRY Denis et Nicole - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 415 - CYBELE (ID:250269801157925 LOF:000871) S'TASCO X TOSCANE Née le 15/12/2007 - Prod. M. FIAULT André - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 417 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 418 - PERLE DES BOUYGUES DE SAINT NEXANS (ID:URN 246 LOF:054260/09616) MIKE DU CLOS DE LA JOLLANDERIE X MIRKA DES BOUYGUES DE SAINT NEXANS Née le 19/06/1999 - Prod. M. BLANDIN Daniel - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - TRUDI DELLA BASSANA (ID:981100000428405 LOF:198490/37465) FRED DELLA BASSANA X PENELOPE Née le 21/04/2007 - Prod. M. LUI Stéphano - Prop. M. GONZALES Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - TEXANE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2BTD 372 LOF:054684/08057) INDOU DES LONGS BECS X PINCHA-RED DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 29/01/2002 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GALLAND Franck |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA (ID:208206000051552 DKK:05008/2007) (CH) ANDELOKKEREN'S RODE OSKAR X (CH) SHAGGY TOLLER'S ZUNSHINE ZASHA Née le 07/03/2007 - Prod. Mme HJORT - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - BAGHERA OF MISTY DREAMS (ID:2EZG 885 LOF:180550/27075) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X ZEST OF MISTY-DREAMS Née le 14/08/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle JEHL Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 433 - A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200039072 LOF:173083/26327) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X ORNELLA MUTTI DE LA FOUILLOTTE Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 434 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
4e TRES BON | 435 - BE LOVE BY ME FOREVER OF MISTY DREAMS (ID:2EZG 866 LOF:179049/26785) FOULBY REGAN X ZAZOE OF MISTY-DREAMS Née le 03/05/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle JEHL Sarah |
2e EXCELLENT | 436 - BRIGHT AND BEAUTIFUL DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 220 LOF:176253/27508) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - VEGAS (ID:250269800704915 LOF:168212/25603) STANISLAS DU DOMAINE DE LADY CHENES X TALY Née le 11/11/2004 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 439 - CHELSEA DE LA ROCHE DRAGON (ID:2FLR 872 LOF:187172/27876) (CH) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - BRISTOL BLUE DE HARESWITH (ID:250269800976009 LOF:076650/11379) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 442 - BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE (ID:250269801148313 LOF:082532/12244) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT | 443 - CANDY (ID:2FJN 483 LOF:078939) URBIN X VOLGA CEVENSON Née le 28/03/2007 - Prod. Mme RYCKEBOER Anne - Prop. M. GODIN Philippe |
3e EXCELLENT | 444 - COOKIE (ID:2FNB 769 LOF:078931) URBIN X VOLGA CEVENSON Née le 28/03/2007 - Prod. Mme RYCKEBOER Anne - Prop. M. GODIN Philippe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 451 - FARAH VON BULLSTER (ID:BHMDBR LOSH:1092134) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Née le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 452 - TAHITI DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269600237566 LOF:213476) LORD-HEROLD DU REVE D'UN JOUR X NICOTINE PEQUELET DES VERDIERES Née le 09/11/2002 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 453 - CHIMENE DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500015565 LOF:233476) UNIQUE DU DOMAINE DES CLAYEUX X AMBRE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 454 - DOLLY DE MADE IN ROQUES (ID:250269801164976 LOF:237739) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SINSEE DE MADE IN ROQUES Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES PROMETTEUR | 455 - DELVY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400172588 LOF:235597) ATCHOUM DE VACCARES X SOURIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/01/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEMU Lydie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 456 - POLKA DU HARAS DE BORD (ID:250269400058159 LOF:195141) MAGIC BOY DE HAUT GUILLEMOTTE X LAIKA DU HARAS DE BORD Née le 05/04/1999 - Prod. Mme HUSTACHE Christine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 460 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 461 - FRANCINI'S BASIC INSTINCT (ID:985120024113685 LOF:230135/31686) (CH) FRANCINI'S EFFIMERO X (CH) CHARBONNEL FIDGETTE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
ABSENT | 462 - REGENCE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2AAV 680 LOF:201556/28705) PACHA DES HAUTS DE POMMEIL X MUSSI Née le 09/08/2000 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme DEVILLIERE Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 463 - CALINE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602131380 LOF:233257/33201) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Née le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 464 - CUNEGONDE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269500184992 LOF:?) U'YAOURT DE MADE IN ROQUES X PROSERPINE DE LA FONTAINE DE VEYRE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269801038153 LOF:230530/32439) FRANCINI'S AMARCORD X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 475 - BRITTANY DES PRES DE PERCE-NEIGE (ID:250269700031754 LOF:227578/31901) SCOUBIDOU X SAVANE-STAR DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/04/2006 - Prod. Mlle BERIL France - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 476 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2FKZ 743 LOF:017291/03747) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X ULTRA-CHIC DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 08/01/2007 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 482 - VLAD-VERY-BLACK DE LA BARCELONETTE (ID:250269800739183 LOF:015918/03462) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X TSARINE DU ROYAUME D'AZZARO Née le 07/12/2004 - Prod. M. PIRONAUD Jean-Daniel - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - ALTESSE DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 349 LOF:016190/03543) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BAUCHET Bernadette |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - ACHIGAN DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 804 LOF:000881/00189) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 489 - VANDOISE DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:2DGY 724 LOF:000854/00181) LURON JOYEUX DES CANAILLES DE VERBAUX X POPPENSPALER'S BRANDY Née le 07/02/2004 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 490 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
1er EXCELLENT | 491 - CHESARA DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200107405 LOF:000963/00205) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINA) Née le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 492 - CHEHERAZADE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602053459 LOF:013014) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X ATHENA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/07/2007 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - COCAINE DE CAT'PAT (ID:250269602111454 LOF:013115/02148) SUCRE GLACE DE LA BACSKA X SASKIA DE LA BACSKA Née le 28/09/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 495 - CHARMANTE DU DOMAINE DE KALIMERO (ID:250269400160823 LOF:033607) U'TWO DU DOMAINE DE KALIMERO X UGENIE AUX CLOS DES YOUKAS Née le 21/10/2007 - Prod. M. VALENTIN Georges - Prop. Mme FERNANDES Sandra |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - TEXANE D'APPOLON'S LAND (ID:2CBB 824 LOF:155586/19385) LADISLAS WHITE X TSARINA DU CLAN DAMMARTIN Née le 02/04/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 497 - CAMELINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 910 LOF:165045/20732) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
2e EXCELLENT | 498 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 499 - COCO MADEMOISELLE DES VOIZES LAND (ID:250269602192068 LOF:164409/20693) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 22/10/2007 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
CANICHE NAIN Noir VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 501 - RIEN QUE POUR VOS YEUX OF DARLING DOG (ID:ZTF 880 LOF:151713/18992) (CH) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY X ORIENT BLACK DREAM OF DARLING DOG Née le 19/05/2000 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - AVA GARDNER DE MALA PADMA (ID:250269800692357 LOF:041434/07085) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X REPLAY MISTIC DOLL DE MALA PADMA Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CHIRON Paulette - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS | 511 - BETTY BOOP DE MALA PADMA (ID:250269800994379 LOF:045857/07432) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Née le 04/05/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 512 - CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500019771 LOF:047805/07995) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 521 - BALALAICA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269600979100 LOF:021204) TZIGANE DU ROYAUME DE CASABELLE X ALIZE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 10/11/2006 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mlle SERVANT Isabelle |
1er EXCELLENT | 522 - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES (ID:981100000390854 LOF:025311/05923) CAPITAINE OF TIERRAS CALIENTES X ZAELLE OF TIERRAS CALIENTES Née le 04/03/2007 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. M. FARGES Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 523 - BAHIA DE VINDHYANA VALLEY (ID:250269800847620 LOF:020047/05034) PILOU DU P'TIT BOCAGE X ULIA Née le 09/02/2006 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mlle DEVAUX Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - BEAUTIFULL BY MONTET (ID:250269500110992 LOF:021774) AUDELS JO JO X AUDELS PETALE BY MONET Née le 04/04/2006 - Prod. M. RIBEIRO Luis Filipe - Prop. Mme PISON Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - BLONDIE DU JARDIN DES MIELLES (ID:2FBF 180 LOF:020330/05152) ODIN DU CASTEL WINDSOR X UBSCHEN DU JARDIN DES MIELLES Née le 01/04/2006 - Prod. Mme BOURGOIS Christiane - Prop. Mlle DEVAUX Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 527 - CRYSTAL DU FOND DES LOGES (ID:250269801158845 LOF:072217) ATLAS DE LA ZONE X BRISKA Née le 29/09/2007 - Prod. M. CHEVALIER Noël - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 529 - CALIPSO DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500149023 LOF:074008) ATLAS DE LA ZONE X APPY DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 29/07/2007 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
1er EXCELLENT | 530 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
3e TRES BON | 531 - CHAYMIE (ID:250269602173576 LOF:072579) PALTEEMOOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TENDER THIPHEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 04/10/2007 - Prod. Mlle SERVANT Isabelle - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 534 - ONE PRETTY GIRL DES SABLES DES COTILLES (ID:WPK 712 LOF:014032/03000) IDRYS DES SABLES DES COTILLES X ISA MA BELLE DES SABLES DES COTILLES Née le 28/01/1998 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - SHEN-GLI-MY-LOVE (ID:2BEN 591 LOF:015260/03143) IDRYS DES SABLES DES COTILLES X MELODIE DU CIRQUE DES PALADINES Née le 29/08/2001 - Prod. Mme MONDANEZ Marylène - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 541 - CANDIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602186843 LOF:036841/08135) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme MARIE Stella |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 542 - CHANEL (ID:250269500154021 LOF:035755) TAYSON X UMA DE LA VALLEE DE L'ESPERANCE Née le 20/04/2007 - Prod. Mlle BOUILLAGUET Sandra - Prop. M. MADELENAT David |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - HUILACO'S YANUSKHA (ID:981098100700192 LOE:004804G) HUILACO'S SHAH X HUILACO'S KIMIA Née le 18/06/2005 - Prod. M. HUIDOBRO-CORBETT Norman - Prop. Mme DEBORT Virginie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 552 - CZAR KASHEMEER DU GRAND VENT DES STEPPES (ID:250269801022636 LOF:014913/03128) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X SEGOVIA DU GRAND FRESNOY Née le 03/02/2007 - Prod. M. Mme WOERTHER Pierre et Eliane - Prop. M. WOERTHER Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - ANTONJA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2ESW 256 LOF:014593/03042) SERGUEJ DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 06/08/2005 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. EHRLER Franz |
1er EXCELLENT CACS | 554 - BELAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269600873170 LOF:014755/03087) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 555 - CHAAN-VOLGA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269801094690 LOF:015059) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VOLGA DE LA PLAINE DU LUZAIS Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 557 - CARA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600919409 LOF:003941) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GUEGUEN Sylvie |
WHIPPET TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 560 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 561 - BRISKA D'ALTARE (ID:250269600739953 LOF:000173) PANTERU X URCHETTA Née le 10/06/2006 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. BENOIT Henry |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - CANNELLE DU FOND DES LOGES (ID:250269801108269 LOF:069706/13920) ATLAS DE LA ZONE X VITTORIA COLONNA DE L'ANGELARDE Née le 20/04/2007 - Prod. M. CHEVALIER Noël - Prop. Mme NAUDIN Chantal |