Nombre de chiens inscrits : 205 Nombre de chiens jugés : 195 ( 4,88 % d'absent ) 15 CACS - 13 RCACS 138 Excellent - 43 Très bon - 3 Bon 6 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 1 - BEN-HUR-MARCEL DE LA MARE DE VILPERT (ID:2FEP 411 LOF:065379/07601) ULHAN DE LA CHAPELLERIE X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 12/10/2006 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 2 - BENJI DE LA CHAPELLERIE (ID:2FAV 659 LOF:065215/07590) ARLEM DU SASIA X TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 27/06/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. HAENEL Bernard |
3e TRES BON | 3 - CHOPIN DE VIRGILL (ID:2FBB 613 LOF:065576/07615) VICKS DE LA CHAPELLERIE X UTSON DE VIRGILL Né le 28/01/2007 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
OUVERTE MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - AURELE DE VIRGILL (ID:2EMU 553 LOF:064950/07540) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X UTSON DE VIRGILL Né le 21/11/2005 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
2e EXCELLENT | 5 - VOLCAN DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 694 LOF:064393/07506) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 6 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
1er EXCELLENT | 7 - ARLEM DU SASIA (ID:2EHA 139 LOF:064882/06811) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Né le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - SPIROU DE LA CHAPELLERIE (ID:2ACD 142 LOF:062276/06575) (CH) DARIUS VOM GOLF X ORANGE DU BOUSSACH Né le 23/03/2001 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - COEUR DE LION DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 062 LOF:065747/07646) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 03/04/2007 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 10 - COQUIN DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 209 LOF:065690) ARLEM DU SASIA X USSIE DE LA CHAPELLERIE Né le 26/05/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. TOURMEN Jean-Claude |
RECOMMANDE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 26 - BOBY DE CRISLAURE (ID:2FEN 291 LOF:050890/07491) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 23/07/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 27 - BALZAC DES ELFES KORRIGANES (ID:2FKV 680 LOF:051624) AVEL DES ELFES KORRIGANES X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA GOUTTE DU CHAITY Né le 18/08/2006 - Prod. M. LOYER Frédéric - Prop. M. LEROY Roland |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - COOLCASH VAN DE TONGELAAR (ID:BHHDPZ LOSH:0933812) OPALINA'S BOOKMAKER X YANIKA VAN DE TONGELAAR Né le 12/05/2003 - Prod. M. AGHINA Nicolaas - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
2e TRES BON | 29 - VELOURS DU BOIS DES TROLLS (ID:2DTU 745 LOF:049659/07346) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X NORMA DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/05/2004 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme PINSON Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - RAVEUR DU SEPTIEME SENS (ID:ZSZ 851 LOF:047126/07063) (CH) XIMICO VAN DE WIJSTERHOEVE X LIZZA'MAY VON LAWRANSHOME Né le 15/09/2000 - Prod. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. MM. BEAULIEU Sébastien / PINSON Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 51 - BALIVEAU DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 415 LOF:087812/15636) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 386 LOF:087811/15765) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 53 - BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 045 LOF:086111/15534) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TRAVAIL MALE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 54 - ABELLO DE LA HAUTE TRICOTIERE (ID:2EAD 433 LOF:085117/15795) MALIK DU CHEVALIER MICHEL X UNIKA DE LA HEXENPOOL Né le 16/08/2005 - Prod. M. PICARD Michel - Prop. M. PICARD Michel |
ABSENT | 55 - ACCROC DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2EJZ 632 LOF:083301/15115) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TOUNDRA DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 01/04/2005 - Prod. M. VAUZELLE Serge - Prop. M. ROGER Etienne |
2e EXCELLENT | 56 - AMOS DE LA FUYE (ID:2DZA 028 LOF:084846/15357) (CH) ZORRO VOM LINTELER FORST X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 13/08/2005 - Prod. M. Mme CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. COINCE Jacky |
3e EXCELLENT | 57 - BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269600887467 LOF:086714/15527) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 58 - BRENNEKE VOM TEUFELSLIED (ID:2FBA 851 LOF:086552/15615) MATCHO X USONE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 18/06/2006 - Prod. M. FREY Roland - Prop. Mme ROSE-FREY Muriel |
TRES BON | 59 - BRUNO VON ROMINTEN (ID:69 ET 116 LOF:210032/31001) NURMI VON ROMINTEN X YASKA VON ROMINTEN Né le 30/06/2005 - Prod. M. SIEKMANN Manfred - Prop. M. Mme VAPILLON Jean |
TRES BON | 60 - TOM DE LA GRANDE FUTAIE (ID:2CGK 635 LOF:076097/14320) LORIOT DE LA GRANDE FUTAIE X MUSIQUE DE LA GRANDE FUTAIE Né le 13/08/2002 - Prod. Mme LACHIVER Aline - Prop. M. BARC Jean |
TRES BON | 61 - ULRIC DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 675 LOF:079798/14914) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Né le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
4e EXCELLENT | 62 - VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 773 LOF:082286/15318) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - AIRNESS DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2EUT 622 LOF:084782/15468) SISKO DE LEVEAU X SAELLE DE LA TABLE DES TROIS SEIGNEURS Né le 13/09/2005 - Prod. M. VARRAMBIER Nicolas - Prop. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - CESAR DU RUCHER DE COUPIGNY (ID:2FJX 483 LOF:088865) VIDOCQ-PATS DE LA VOUTE AZUREE X SANAGA DE L'ECHO D'ELODIE Né le 28/04/2007 - Prod. M. WIART Patrick - Prop. M. WIART Patrick |
4e TRES BON | 65 - CHAMPAGNE DES AMIS DE BRUCE (ID:2FMD 217 LOF:088761) RAKI DE LA FUYE X VIRGULE DE LA FUYE Né le 13/05/2007 - Prod. M. QUINTON Jean-Luc - Prop. M. QUINTON Jean-Luc |
3e TRES BON | 66 - CLO-CLO DE CHAMP ROYAL (ID:2FPR 882 LOF:089024) ULAN DES CHAUMILLES X YASMIN VON ROMINTEN Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme VAPILLON Jean - Prop. M. Mme VAPILLON Jean |
1er EXCELLENT | 67 - COLOMBO DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086593 LOF:088921/15922) CRUMPHFELD V.D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. M. BOULAIS Joël |
PUPPY MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 68 - CYRANO DU GNIAGOU (ID:2FPD 942 LOF:090226/16190) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VAHINE DU GNIAGOU Né le 22/09/2007 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. AGOGUE Serge |
VETERAN MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - LEONIDAS DE WACOURT (ID:TCW 867 LOF:055058/10373) RASPUTIN VON DER DACHSSCHLUCHT X ESTHER DE WACOURT Né le 21/06/1995 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. GEFFROY Loïc |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 97 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. VOISIN Robert-André |
1er EXCELLENT CACS | 98 - CALIN DE CRISLAURE (ID:2FLS 670 LOF:065555/07628) AVEL DE KER KI DOUAR X UNION Né le 02/02/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 99 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - AVEL DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 066 LOF:064646/07503) ORLOV DE KER KI DOUAR X REBECCA DE KER KI DOUAR Né le 18/04/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
3e EXCELLENT | 101 - BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FHT 893 LOF:065502/07595) UBERT-BAR DE LA VOUTE AZUREE X SIDONIE DU SASIA Né le 04/09/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DAUDIER Colette |
4e TRES BON | 102 - BUSHI DO-D'ASSE DE GERVERNY (ID:2EWC 070 LOF:065067/07578) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X TERRE DES BRUYERES BLEUES Né le 07/01/2006 - Prod. M. DALVERNY Germain - Prop. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges |
JEUNE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er TRES BON | 103 - CALIN DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 202 LOF:065752/07608) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Né le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
2e TRES BON | 104 - DUTCH DAPPLES HANDSOME HANKY (ID:528140000274260 NHSB:2662200) FORMULA USPEHA MAJESTYWINNER X JBD'S DEEDLEDEE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme DE KOK - Prop. Mme POMPAR Véronique |
RECOMMANDE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
DISQUALIFIÉ | 105 - BRIGADE-DU-TIGRE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600848571 LOF:210038/31003) UPPERCUT DU SASIA X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 27/02/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 126 - BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 685 LOF:210485/31013) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X PAUSE CAFE OF LONG MEADOW Né le 05/10/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
1er EXCELLENT | 127 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
3e TRES BON | 128 - BROWNIE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKL 438 LOF:051242) VIRUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Né le 21/08/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. BERTHO Patrice |
ABSENT | 129 - BURDY DE NANTHORN (ID:2EZW 948 LOF:050664/07468) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle LE COUR GRANDMAISON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - ACTARUS VON LAWRANSHOME (ID:2EWH 946 LOF:050382/07429) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TENDRE'ROUCKHINE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme HARRIAGUE Catherine |
3e EXCELLENT | 131 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 132 - ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2ELM 202 LOF:050185/07434) QUATRO VOM SCHLOSS GHERSBURG X ORORE-BOREALE DE LA VOUTE AZUREE Né le 24/04/2005 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
4e EXCELLENT | 133 - AZUR DE KERMEST (ID:2ELT 205 LOF:050089/07382) PETRUS DEPIR-AMIDE X USTENIA SCI DE LA VOUTE AZUREE Né le 18/04/2005 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme GOAPPER Christine |
TRES BON | 134 - BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS (ID:2FAC 960 LOF:050581/07448) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Né le 13/04/2006 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. BERTHE Robert |
ABSENT | 135 - SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100160477 ÖHZB:6NRLD9464A) RUBIN VOM RAINERSCHLOSSL X LEGENDE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 11/12/2003 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 136 - CARAMEL DE KERMEST (ID:2FPD 048 LOF:051502) PETRUS D'EPIR-AMIDE X AMANDE DE KERMEST Né le 14/07/2007 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme ARGOUARCH Florence |
PUPPY MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 137 - SUNDSDAL'S TEQUILA (ID:208206000097630 DKK:17736/2007) CANE DI AMORE BELLE AMIE X SUNDSDAL'S RAPUNTZEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme SUNDSDAL Gitte - Prop. M. GONDELLE Pierre |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 154 - BENJI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600952614 LOF:210723/31012) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ULTIMA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 27/08/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT CACS | 155 - BORIS DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 416 LOF:087604/15713) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Né le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
4e EXCELLENT | 156 - CHOUCHEN DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 228 LOF:088139) VACLAV DE KER KI DOUAR X URPHEE DE KER KI DOUAR Né le 05/01/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LE BAILLIF Danielle |
3e EXCELLENT | 157 - CLOTAIRE BACH DU GRAAL (ID:250269600965678 LOF:088583/15809) OHOTNICHYI AZART USPEH X UZALIS BACH DU GRAAL Né le 10/01/2007 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
OUVERTE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 158 - ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS (ID:2EMD 758 LOF:084546/15285) SIBELIUS BACH DU GRAAL X NIKITA VON DER BURG BERNSTEIN Né le 20/06/2005 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
2e EXCELLENT | 159 - BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269600635397 LOF:086267/15572) HECTORCOOPER X URANIA BACH DU GRAAL Né le 16/03/2006 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme POMPAR Véronique |
4e EXCELLENT | 160 - BYRON DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 423 LOF:087952/15720) VASCO DA GAMA OF ASSINI BOINE X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 17/08/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. TANGUY Serge |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - CELTE DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 226 LOF:088137/15810) VACLAV DE KER KI DOUAR X URPHEE DE KER KI DOUAR Né le 05/01/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. DANAIRE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - VILLY VOM MATTENWEG (ID:2DHY 319 LOF:081818/14907) PITT VON DER BAHNHOFSNAHE X TAYA Né le 16/07/2004 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. M. BERAUD Bernard |
TRES BON | 163 - APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE (ID:2EJW 469 LOF:084093/15128) SOCRATE DE BOISVILLETTE X ROSY DU BIGNON D'HOSCAS Né le 24/04/2005 - Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. LANDELLE Olivier |
TRAVAIL MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 164 - ARTOS VOM BRUNNENACKER (ID:50NC214 LOF:084583/15018) SOCRATE BACH DU GRAAL X ROSA VOM BRUNNENACKER Né le 19/03/2004 - Prod. M. SCHWAAB Hansjöerg - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
CHAMPION MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 165 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
PUPPY MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
TRES PROMETTEUR | 166 - CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602175850 LOF:090145/16108) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Né le 21/09/2007 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TRES PROMETTEUR | 167 - DENDROBIUM CLAUDIO (ID:250269801171321 LOF:210927) VINCENTE STROMBOLLI BOY X EOLYNE' SAH ! JULIE LA ROUSSE Né le 18/11/2007 - Prod. M. HILLION Gérard - Prop. M. HILLION Eric |
RECOMMANDE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 168 - VERSASCHE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700055700 LOF:082158) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Né le 31/05/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 188 - UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS (ID:2DNF 839 LOF:049380/07352) TRAFALGAR DU SASIA X TOSCANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
JEUNE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 189 - CACHOU DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 229 LOF:051216/07557) COLOR Z DEBRY X REGLISSE DE KER KI DOUAR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BERLIOZ DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 421 LOF:087950/15813) VASCO DA GAMA OF ASSINI BOINE X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 17/08/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
RECOMMANDE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 195 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 12 - BOAVISTA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 024 LOF:065369/10200) ARLEM DU SASIA X TARA DE LA CHAPELLERIE Née le 11/10/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. HERCE Arnaud |
2e EXCELLENT | 13 - BOBINE DES BORDS D'AVENE (ID:2FHS 938 LOF:065392/10187) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X ULRICA DES BORDS D'AVENE Née le 21/10/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
EXCELLENT | 15 - BETY DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 234 LOF:065028) VICKS DE LA CHAPELLERIE X SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. DAVID Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - CYBELLE DE VIRGILL (ID:2FBB 615 LOF:065578/10204) VICKS DE LA CHAPELLERIE X UTSON DE VIRGILL Née le 28/01/2007 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
3e EXCELLENT | 17 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
4e EXCELLENT | 18 - VENUS DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 696 LOF:064395/10049) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Née le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 19 - ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 925 LOF:064849/10061) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - SIRENE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ACD 129 LOF:062273/09647) (CH) DARIUS VOM GOLF X ORANGE DU BOUSSACH Née le 23/03/2001 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
3e EXCELLENT | 21 - UPETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2CKN 454 LOF:063599/09872) S'CHERI NOIR DU RUISSEAU SAINT MARTIN X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 02/06/2003 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
2e EXCELLENT | 22 - VIOLETTE D'HORTEVAL (ID:2DPA 362 LOF:064037/09957) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X ORPHEE DES BRISES DE NICLO Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
VETERAN FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - ROXANNE VON WOLFSBUEHL (ID:WVY 038 LOF:061596/09602) NOIR DE L'ECHARDIERE X IBIS DE JOUXTE BOULLENG Née le 29/01/2000 - Prod. Mlle RUDOLPHE Josette - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
RECOMMANDE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - VENISE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 265 LOF:064257/09996) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) OLA DE LA CHAPELLERIE Née le 25/06/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme BEAUDOIN Michèle |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 33 - BARONNE DE CRISLAURE (ID:2FDR 279 LOF:050642/09866) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e TRES BON | 34 - BELLA'BABE DU SEPTIEME SENS (ID:250269800940710 LOF:050970/10022) (CH) METAXA V.D. TAUNUSHOHE X (CH) SIBELLE DU SEPTIEME SENS Née le 17/09/2006 - Prod. Mlle CHEVALIER JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
3e TRES BON | 35 - CALINE DE CRISLAURE (ID:2FLS 677 LOF:051173/09970) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 31/01/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 36 - ALIZEE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2ELX 801 LOF:050935/09781) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 27/09/2005 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. STEFANELLY Hervé |
4e EXCELLENT | 37 - BISCOTTE DE CRISLAURE (ID:2FDR 278 LOF:050641/09865) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
EXCELLENT | 38 - UNE FEUILLE D'AUTOMN DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2DBC 648 LOF:049150) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 11/07/2003 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
3e EXCELLENT | 39 - VANIMA DES ELFES KORRIGANES (ID:2ECN 673 LOF:049824/09906) MAJESTY DE PANNECIERE X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 09/10/2004 - Prod. M. LOYER Frédéric - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
1er EXCELLENT | 40 - VICTIME DE LA MODE DU CHENE DANIELE (ID:2DTT 564 LOF:049540/09627) (CH) RISK TOO DU BOIS DES TROLLS X SOURDINE DU BOIS DES TROLLS Née le 21/04/2004 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 41 - BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS (ID:2EXU 980 LOF:050484/09800) VINCO VOM NEBELSTEIN X TOPAZE DU DOMAINE DE LOCUS Née le 16/03/2006 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. M. BITTERLIN José |
2e BON | 42 - BROUTILLE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FGD 333 LOF:051286/09950) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VALDY VOM TEUFELSLIED Née le 14/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MONGEOT Heïdi |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 43 - ROGAYYA' VON LAWRANSHOME (ID:ZXM 743 LOF:047288/09249) NOT'OWAY VON LAWRANSHOME X ORGANZA' VON LAWRANSHOME Née le 14/12/2000 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
2e EXCELLENT | 44 - SIBELLE DU SEPTIEME SENS (ID:2BRN 859 LOF:047935/09365) LIMOUSINE V. D. WIJSTERHOEVE X LIZZA'MAY VON LAWRANSHOME Née le 02/12/2001 - Prod. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
1er EXCELLENT | 45 - VANIMELDE DES ELFES KORRIGANES (ID:2ECN 674 LOF:049825) MAJESTY DE PANNECIERE X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 09/10/2004 - Prod. M. LOYER Frédéric - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 46 - CAMOMILLE ALLEMANDE DU CHENE DANIELE (ID:2FEV 123 LOF:051080) SANDOR VOM BARONENWALD X VRAIMENT CROQUANT CHOCOLAT OF LONG MEADOW Née le 03/01/2007 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme YUCULANO Aline |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 47 - CABOTINE DU SEPTIEME SENS (ID:250269801076693 LOF:051693/10016) (CH) RAVEUR DU SEPTIEME SENS X (CH) SIBELLE DU SEPTIEME SENS Née le 25/09/2007 - Prod. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - LIZZA'MAY VON LAWRANSHOME (ID:SRH 176 LOF:043211/08592) (CH) MORRIS VOM FELSENHUGEL X GOLDY'NANETT VON LAWRANSHOME Née le 23/05/1995 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
2e EXCELLENT | 49 - NOPALE DE LA VOUTE AZUREE (ID:WAC 699 LOF:045275/08912) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X HANGORA DE LA VOUTE AZUREE Née le 09/09/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme AUDOUIN Eve |
RECOMMANDE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er TRES BON | 50 - SWAHILI VOM TEUFELSLIED (ID:2BSE 075 LOF:047893/09454) PEGASE DE LA VOUTE AZUREE X PERRUCHE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/11/2001 - Prod. M. FREY Roland - Prop. M. FREY Roland |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 70 - BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 865 LOF:087790/20244) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TESTA ROSSA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 21/06/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 71 - BRENDA DE GUERLEDAN (ID:2FCU 698 LOF:087065/20139) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SIZA Née le 27/06/2006 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 72 - ABEILLE DE GUERLEDAN (ID:2ERM 148 LOF:084703/20133) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SIZA Née le 04/09/2005 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. BERTHO Stéphane |
2e EXCELLENT | 73 - AIDA DES LISIERES DU VERCORS (ID:2ERA 809 LOF:084942/20505) JERIKO DE LEVEAU X USIRIS DE L'ECHO D'ELODIE Née le 17/09/2005 - Prod. M. DURAND Yannick - Prop. M. DURAND Yannick |
3e TRES BON | 74 - BICHIQUE DE LA VALLEE DES DAROTS (ID:2EPW 378 LOF:087593/20337) JERIKO DE LEVEAU X ULKA SALSA DU BOIS DE LORRAINE Née le 25/10/2006 - Prod. M. Mme COUTURAUD Patrick - Prop. M. Mme COUTURAUD Patrick et Annie |
ABSENT | 75 - URGANDE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 671 LOF:079794/18842) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Née le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WEIN GYSAE Marianne (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 76 - AMY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:2ENG 257 LOF:085132/20047) OBE DE CHAMP ROYAL X THALLIA DU SARRETHAL Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TRES BON | 77 - APY DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:2EAM 262 LOF:084244/20213) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TORA DE L'OREE DU BOIS ROUX Née le 23/07/2005 - Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. M. SABARLY Eric |
1er EXCELLENT CACS | 78 - ASTREE DE LA FUYE (ID:2EBP 377 LOF:084849/19671) (CH) ZORRO VOM LINTELER FORST X (CH) SHANIA DE LA FUYE Née le 13/08/2005 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
EXCELLENT | 79 - AUNTY MOLLY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2DNT 828 LOF:085929/20055) ULYSSE DE LA FORET DE SAINT LOUP X NOTICIA BOMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 16/05/2005 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRES BON | 80 - BALKA DU GNIAGOU (ID:2FAP 134 LOF:086856) VOYOU DE LA FORET DU BOIS BOULAY X VAHINE DU GNIAGOU Née le 15/06/2006 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. AGOGUE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
4e EXCELLENT | 82 - BLOODY MARY DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:2ENB 839 LOF:086717/20193) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Née le 02/07/2006 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. M. ROCHE GALVEZ Vincent |
EXCELLENT | 83 - BOLGA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FGD 358 LOF:087855) VICTOR DE LA MEUTE A CHEOPS X OLGA DE LA VOUTE AZUREE Née le 14/07/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TRES BON | 84 - VEGA DU CHEVALIER MICHEL (ID:2DZD 151 LOF:082064/19185) RADJA DE LA LISIERE SOLOGNOTE X ROXANE DES MONTS DU LAC D'ANNECY Née le 20/09/2004 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. Mme GROSJEAN Michel et Martine |
EXCELLENT | 85 - VIRGULE DE LA FUYE (ID:2DWW 894 LOF:081569/19227) STOP DU CLOS AUX LIEVRES X ORPHEE DE LA FUYE Née le 01/08/2004 - Prod. M. Mme CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. QUINTON Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 86 - CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 057 LOF:088397) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X REINA DE VORMES Née le 21/01/2007 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRES BON | 87 - CALINE (ID:2FMD 282 LOF:089113) ADOC DE LA VOUTE AZUREE X TOPAZE Née le 01/05/2007 - Prod. M. GRUSON Jean-Philippe - Prop. M. RAULO Romain |
TRES BON | 88 - CALYPSO II DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FLT 542 LOF:210823) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 04/03/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. LEFEUBVRE Régis |
3e EXCELLENT | 89 - CHOUPETTE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2FNS 990 LOF:088701/20451) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 27/04/2007 - Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. CONNAN Jean-pierre |
4e EXCELLENT | 90 - COCA D'ANSABERE (ID:2FHX 703 LOF:089488) CAPTAL VOM AHLSENSEE X ULLA Née le 11/05/2007 - Prod. M. SARSA Serge - Prop. M. LE TROEDEC Patrice |
EXCELLENT | 91 - COCOTTE DE CHAMP ROYAL (ID:2FPR 883 LOF:089025/20524) ULAN DES CHAUMILLES X YASMIN VON ROMINTEN Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme VAPILLON Jean - Prop. M. MILANESE Michel |
TRES BON | 92 - COQUINE DE CHAMP ROYAL (ID:2FPR 884 LOF:089026) ULAN DES CHAUMILLES X YASMIN VON ROMINTEN Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme VAPILLON Jean - Prop. M. Mme VAPILLON Jean |
1er EXCELLENT | 93 - RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER (ID:208224000139910 LOF:214072/41077) RAVNSAGER'S AKA-OSSE SUT X REGINA DELL'IMPERO Née le 04/06/2007 - Prod. Mme ANDERSEN Hanne - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - COCO CHANEL DU GNIAGOU (ID:2FPD 945 LOF:090229/20837) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VAHINE DU GNIAGOU Née le 22/09/2007 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. AGOGUE Serge |
VETERAN FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - NEW MOUSS' DES EMONDINES (ID:VNA 150 LOF:060687/14835) DAKOTA DU BOIS DE LORRAINE X FRIMOUSSE DES EMONDINES Née le 19/06/1997 - Prod. M. Mme BEAUDOIN - Prop. M. ZIEGLER Pierre |
RECOMMANDE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 96 - ASTUCE DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2EUT 624 LOF:084780/19833) SISKO DE LEVEAU X SAELLE DE LA TABLE DES TROIS SEIGNEURS Née le 13/09/2005 - Prod. M. VARRAMBIER Nicolas - Prop. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 106 - BACCARAT DE KER KI DOUAR (ID:2FEW 778 LOF:065360/10157) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 03/09/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme SCHILLEWAERT Maryse |
2e EXCELLENT | 107 - BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 862 LOF:065435/10199) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
3e EXCELLENT | 108 - CANAILLE DE CRISLAURE (ID:2FEW 779 LOF:065559/10220) AVEL DE KER KI DOUAR X UNION Née le 02/02/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TRES BON | 109 - CARAMEL-UNI DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 171 LOF:065668) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X UNIROYALE DE LA VOUTE AZUREE Née le 18/01/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme DAUDIER Colette |
4e EXCELLENT | 110 - FLAMME DES PETITS SCAMPIS (ID:2FFR 349 LOF:065639/10124) DIJI DES PETITS SCAMPIS X AMGOUN DES PETITS SCAMPIS Née le 18/05/2006 - Prod. Mme DERISSEN Christiane - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - URSUL V. D. STOOFHOEVE (ID:528140000252156 NHSB:2625874) DUALIS HERZOG X WOMAN IN RED V. D. STOOFHOEVE Née le 21/09/2006 - Prod. Mme BOEKHOLT-DE KUNDER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 112 - ALPHA JET DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2DYL 534 LOF:064695/10037) LOOKER DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TOPLESS CINDY DE LA LUCERNE Née le 08/03/2005 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
DISQUALIFIÉ | 113 - ATHENA DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2ERC 210 LOF:064907/10083) LEON SIX-TRONES DES TROIS MAGES DE PALADINES X O'CARAMEL DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 15/07/2005 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. Mme HILAIRE Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 114 - BEGONIA DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 411 LOF:065254/10197) NABUCO VOM RAINERSCHLOSSL X REBECCA DE KER KI DOUAR Née le 19/06/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
2e EXCELLENT | 115 - BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES (ID:2EWC 065 LOF:065122/10141) RADIS GRIS DES BRUYERES BLEUES X TRUFFE DES BRUYERES BLEUES Née le 07/04/2006 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
BON | 116 - CALINE DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 258 LOF:065601/10219) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Née le 16/03/2007 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
2e EXCELLENT | 117 - CECOTINE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FEB 719 LOF:211342/41015) VARECH DE KER KI DOUAR X URYAD DU BIGNON D'HOSCAS Née le 12/03/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
4e EXCELLENT | 118 - CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FJN 200 LOF:065631/10201) TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE X UDINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/04/2007 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
3e EXCELLENT | 119 - CHIPIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 201 LOF:065751/10192) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Née le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRES BON | 120 - CRAQUANTE-SOR DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 069 LOF:065674/10227) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X SORAYA-NID DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/02/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme AUDOUIN Eve |
TRES BON | 121 - CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FSJ 473 LOF:065852/10252) REMUS DE LA CHAPELLERIE X ROMINA DES BRUYERES BLEUES Née le 21/07/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges |
1er EXCELLENT | 122 - SUNDSDAL'S GOLDEN DELICIOUS (ID:250269602039614 DKK:05319/2007) PUCHWOOD'S SAILAWAY SAILAWAY MS X SUNDSDAL'S LABRE LARUE Née le 07/03/2007 - Prod. M. Mme SUNDSDAL Gille et Kent - Prop. Mme POMPAR Véronique |
DISQUALIFIÉ | 123 - SUNDSDAL'S SORT SOL (ID:208206000081131 DKK:?) SUNDSDAL'S KARL SMART X LISEGO NOSA UMA PALATA Née le 25/05/2007 - Prod. Mme SUNDSDAL Gitte et Kent - Prop. Mlle BEAUJARD Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
TRES PROMETTEUR | 124 - EXSENTIA SOMETHING SPECIAL (ID:250269602088765 PKR:000341) MAGIK RAINBOW ORDINAR X MAGIK RAINBOW LA LIBERTE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MALEKIE - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Ras RECOMMANDE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 125 - BELINDA DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 413 LOF:065256/10196) NABUCO VOM RAINERSCHLOSSL X REBECCA DE KER KI DOUAR Née le 19/06/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 138 - BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2EXR 495 LOF:050983/09951) TYROL DES CORSAIRES DE FEUX X SKARINA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 13/06/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. GUILUY Philippe |
4e EXCELLENT | 139 - BRIANNA DE NANTHORN (ID:2FEU 623 LOF:051128/09904) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 141 - SUNDSDAL'S ODETTE (ID:A 16308 LOF:210812/41006) VERMOUTH VOM RAINERSCHLOSSL X SUNDSDAL'S ROSABELLA Née le 18/08/2006 - Prod. Mme GITTE SUNDSDAL - Prop. M. GONDELLE Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 142 - ANAIS (ID:2EEY 286 LOF:050019/09668) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X TANIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 07/04/2005 - Prod. M. Mme BERNARD Thierry - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
1er EXCELLENT | 143 - BEGONIA DU SASIA (ID:2FAD 289 LOF:051399) (CH) ONLYWH X TROIKA DU SASIA Née le 05/06/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
3e TRES BON | 144 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
2e TRES BON | 145 - VOLTANE DU KER RUNIOU (ID:2DAL 441 LOF:049374/09754) PATTON DE LA LEGENDE DU BAUDELOT BLANC X OTESSE DE LA COUR D'AMON Née le 16/01/2004 - Prod. M. URVOY Jean-Pierre - Prop. M. Mme URVOY Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 147 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
4e TRES BON | 148 - CANELLE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 677 LOF:210353) PASSWORD' ADORABLE DANDY X SAGA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 23/07/2007 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ARGOUARCH Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - CARLOTA DE NANTHORN (ID:2FKS 965 LOF:051601/10026) UNOX 003 D'HARCOURT X VANINA DE NANTHORN Née le 06/07/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 150 - CLAIR DELUNE DU DOM TECKEL (ID:2FRT 552 LOF:051513) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 13/06/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mlle LEGRAND Aniça |
3e EXCELLENT | 151 - CLOE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 688 LOF:211833/41500) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 27/03/2007 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
DISQUALIFIÉ | 152 - COOKIE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 678 LOF:210352) PASSWORD' ADORABLE DANDY X SAGA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 23/07/2007 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. Mme DELWAULLE Gilles / ROBERT Anne |
RECOMMANDE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 153 - COCO-CHANEL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602059544 LOF:211024/41021) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 169 - BARBARA DE KER KI DOUAR (ID:2FAM 404 LOF:086744/20394) KWECKY-GEERTRUIDA V.D. ZWIKSHOEK X PEN-DUICK DE KER KI DOUAR Née le 05/06/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
2e EXCELLENT | 170 - CHIQUITA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602063854 LOF:211731/41033) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 27/01/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - CLOTILDE BACH DU GRAAL (ID:250269600964979 LOF:088585/20297) OHOTNICHYI AZART USPEH X UZALIS BACH DU GRAAL Née le 10/01/2007 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 172 - ALPHONSINE BACH DU GRAAL (ID:250269600655520 LOF:083803/19616) PAUL BACH DU GRAAL X TEBALDI BACH DU GRAAL Née le 27/03/2005 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 173 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - VALLIERE BACH DU GRAAL (ID:2DTU 762 LOF:081072/18978) TULLIUS BACH DU GRAAL X SOLENNE BACH DU GRAAL Née le 13/05/2004 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
2e EXCELLENT | 175 - VANINA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:2DJK 966 LOF:080567/19050) SOCRATE BACH DU GRAAL X NIKITA VON DER BURG BERNSTEIN Née le 17/01/2004 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
4e TRES BON | 176 - VITAMINE DU CASTEL DE VAL DE LYS (ID:250269800683586 LOF:082807/19771) ZIP DE LA MAZERINE X ORANE BACH DU GRAAL Née le 27/11/2004 - Prod. Mme SCHILLEWAERT Maryse - Prop. Mme SCHILLEWAERT Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 177 - ASATIS DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2ESR 442 LOF:086115) VENU DE VORMES X UPITYE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 26/11/2005 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. ADELIS Guy |
2e EXCELLENT | 178 - BUBULLE DU GNIAGOU (ID:2FAP 133 LOF:086855/20572) VOYOU DE LA FORET DU BOIS BOULAY X VAHINE DU GNIAGOU Née le 15/06/2006 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. AGOGUE Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
2e EXCELLENT | 179 - CLOGHANE (ID:2FKA 202 LOF:089137) AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS X VAPPLE DE LA COUR D'AMON Née le 10/05/2007 - Prod. Mme SICOT Catherine - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
RECOMMANDE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 180 - BLEUENN DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 577 LOF:086182/20372) UBERT DE KER KI DOUAR X SKLERIJENN DE KER KI DOUAR Née le 24/03/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - BABY DOLL DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 863 LOF:065436/10243) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 182 - BALIVERNE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FDE 922 LOF:065380/10185) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X UNIROYALE DE LA VOUTE AZUREE Née le 05/08/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DAUDIER Colette |
1er TRES BON | 183 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
3e TRES BON | 184 - BLAKY DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269600954792 LOF:065386) PEPPER DE KER KI DOUAR X VARICELLE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 24/10/2006 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 185 - CAPUCINE DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 893 LOF:065780/10241) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
2e BON | 186 - CRAPETTE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FTA 533 LOF:065927) AS-DE-PIC-OND DE LA VOUTE AZUREE X UNIROYALE DE LA VOUTE AZUREE Née le 01/08/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
TRES PROMETTEUR | 187 - CRACOTTE DE CRISLAURE (ID:2FTP 346 LOF:065916) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X VALSE DE CRISLAURE Née le 30/08/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 190 - BELLY-TAU DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FEL 379 LOF:050821/09870) R'MES DE LA VOUTE AZUREE X TAURIDE DE LA VOUTE AZUREE Née le 20/06/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DAUDIER Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - CAPUCINE DES JOYEUX TECKELS (ID:2FKJ 845 LOF:051232/09942) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Née le 15/02/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme MAZE Marie-Thérèse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 192 - AELLE DE NANTHORN (ID:2EVY 456 LOF:050404/09927) UNOX 003 D'HARCOURT X YLVA Z DEBRY Née le 13/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 193 - CHEYENNE DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:250269801055399 LOF:210465) GILDO VOM PFAUENHOF X HIPPIE VOM PFAUENHOF Née le 11/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. GUILUY Philippe |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
4e EXCELLENT | 196 - BECASSINE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 124 LOF:087203) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme LEFORT Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 197 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
3e EXCELLENT | 198 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
EXCELLENT | 199 - BRAGANCE BACH DU GRAAL (ID:250269600817134 LOF:087676/20265) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X SORAYA BACH DU GRAAL Née le 21/07/2006 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - BUTTERFLY DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 426 LOF:087955/20392) VASCO DA GAMA OF ASSINI BOINE X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 17/08/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FINNERN Waltraut (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 201 - BELISSA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269600864138 LOF:087316) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X VANINA DE LA COUR DES TAMARIS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
3e TRES BON | 202 - VERMICELLE DE LA CUCUMELLE (ID:250269700045195 LOF:082721/19514) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X SEKOTINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 20/12/2004 - Prod. M. MUHLACH Gérard - Prop. M. LEMAN Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 203 - UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600293929 LOF:079700/18707) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/09/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 204 - CASSANDRE BACH DU GRAAL (ID:250269602087831 LOF:089684/20909) PAUL BACH DU GRAAL X WILMA PAVEK'S Née le 10/06/2007 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 205 - CIBOULETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FMC 478 LOF:088555/20675) OMALEY DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 30/03/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |