Nombre de chiens inscrits : 812 Nombre de chiens jugés : 667 ( 17,61 % d'absent ) 157 CACS - 56 RCACS 499 Excellent - 105 Très bon - 5 Bon 37 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - RINO DU MUSHER (ID:2AJZ 182 LOF:046213/04708) LUCKY DU BOIS DU PONTY X OASIS DU PARC DE PATHYVEL Né le 21/12/2000 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 3 - BENJI DE LA CUADRILLA (ID:2EAN 238 LOF:068077) TAIROV DES CONTES D'HOFFMANN X VANIA DU CLOS CHAMPCHENY Né le 11/10/2006 - Prod. M. CANDELLA Didier - Prop. M. CELLIER Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
SUFFISANT | 4 - BULL DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269800983202 LOF:067129) V.A.D DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X DIAZ VAN DE HAANTJESHOEK Né le 08/06/2006 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. SALANOBE Damien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 8 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
1er EXCELLENT CACS | 9 - FLETCHER VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFK LOSH:0999045) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - UCH DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DGB 340 LOF:049688/07599) R'SAMOURAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X NICE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 06/10/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme DUMONT Marie-Louise |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - REX DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:ZEG 810 LOF:044672) NECTAR DES GARDIENS D'ECKMUHL X INDIANA DES SOURCES CANIS LUPUS Né le 17/01/2000 - Prod. Mme LE CALVEZ Cathy - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - ATHOS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2EMA 900 LOF:582371/35508) ORACK DU NAPHIL DE NAPHIL X SPIKI DU MANOIR DE JUNON Né le 11/06/2005 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. Mme REGNAUD Annie |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 16 - A'IAM DU DOMAINE DU BAROEUL (ID:250269600538172 LOF:579353/36359) NOUNOURS DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X TARA DU DOMAINE DU BAROEUL Né le 04/03/2005 - Prod. M. CORTESE Christophe - Prop. Mlle ZITOUNE Nadia |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 17 - CYRANO DU FOND DES HOUX (ID:2FPT 163 LOF:603529) ARGUS DU FOND DES HOUX X RAFFIA DU FOND DES HOUX Né le 04/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme SAGELAS Sylvie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 25 - CHECK VOM KATHRINENHOF (ID:250269602020382 LOF:123379/17099) MOSS FOXY DE LA ROCHE SAINT SECRET X SAVANE VOM KATHRINENHOF Né le 12/02/2007 - Prod. Mme BUFFON Kathrin - Prop. M. BOYER Cédric |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 26 - C'LO CAN CHINE BLUE DU PRE DES ANGES (ID:2DGG 864 LOF:124923/17393) ROC BLUE DU SOUVENIR DE VAROF X UPSA DU GRAND MAURIAN Né le 02/12/2007 - Prod. M. Mme LANDAIS David / LABROUSSE Isabelle - Prop. Mlle CHAMPRENAULT Cathia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 32 - RUFFO DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2AJT 566 LOF:027429/03943) (CH) JANVIER X (CH) ISABEAU DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/11/2000 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 33 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 34 - CADE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:2FTV 534 LOF:030082/00011) RIOU DU CHAMP D'ONIX X TAQUINE Né le 16/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S. - Prop. M. Mme MULLER Antoine et Martine |
ABSENT | 35 - CASCADET DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602010882 LOF:031953/04293) TOULICOU DU PICOURLET X VIANNE DU PIC D'ARBIZON Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. MATZ Olivier |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 36 - NAVARRET DE L'ESTAUBE (ID:VED 668 LOF:024449/03318) LUTOUR X IBARDINE DU MEYA Né le 25/03/1997 - Prod. M. MANSENCAL Guy - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 40 - ALAN SHIRER DES RIVES D'ALARIC (ID:2ECB 474 LOF:110004) PETER-PAN DES RIVES D'ALARIC X OPHELIE WINTER DES RIVES D'ALARIC Né le 04/09/2005 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. DA COSTA Benjamin |
ABSENT | 41 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 43 - ROCHE DE FEU D'AKERNAR DENEBOLA (ID:ZSH 768 LOF:103396/14677) BADEN COURT YOU MAKE ME SMILE X LEGENDE OCCITANE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 25/05/2000 - Prod. Mme EGGERICKX Manoëlle - Prop. Mme BERNARD Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 44 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON (ID:756098100358627 LOF:020260/02017) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Né le 30/12/2006 - Prod. M. CORO Pierre - Prop. Mme LAMY Christiane |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 50 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 55 - CARPE DIEM D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602050722 LOF:000401) SKOG AV SEPPALASKA X EMMA BOVARY DE LOUBA-TAR Né le 19/03/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme FATTA Annie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 56 - UNIVERS (ID:2DHF 307 LOF:000248) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI-PETITE-SOURIS Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
ABSENT | 57 - UTINAM SIT (ID:2DHF 308 LOF:000249) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI-PETITE-SOURIS Né le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 58 - ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR (ID:ZNZ 080 LOF:000207/00033) WANDER WIBAUT DE LOUBA TAR X LIOUBA LOTUS DES TERRES GAIA Né le 21/01/2000 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 61 - BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269500102578 LOF:009616/01380) (CH) SADDLERIDGE TALK IT UP X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 08/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 62 - CHADDOW DES CHEMINS CATHARES (ID:2FKT 354 LOF:010021/01650) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Né le 21/02/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle JEUNOT Aurore |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 63 - CISCO (ID:250269801014762 LOF:011321/01673) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Né le 05/04/2007 - Prod. Mlle MARCHAL Christelle - Prop. Mme BACCUET Katia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - VOUK (ID:250269800733839 LOF:001264/00281) UKY X RADJA Né le 16/12/2004 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. SALSA Michel |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - BARTH DU BAIN DU ROY (ID:250269200064233 LOF:035543/03708) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 14/03/2006 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. M. VENIAT Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 76 - CLASH DE LA LUNE DE SAMAZAN (ID:250269801043942 LOF:035902) VARNA OF THE TESCAU VALLEY X VENTA (DITE VICKIE) Né le 22/01/2007 - Prod. Mme KEMPINAIRE Nadine - Prop. Mme KEMPINAIRE Nadine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 85 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mlle REEVES Denise |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - AUSTEN OF GLEWNALJUDE (ID:250269800868308 LOF:015313/02536) DGENTLI BON YASTREB X ROMY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 30/11/2005 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - THAI D'ORIEGE (ID:2CFF 803 LOF:013394/01917) ZAZOUR VAN DE HAVENSTAD X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 22/08/2002 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. LASSERRE Claude |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - CROSHKA-CHUMMY DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500040972 LOF:015493) (CH) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X (CH) CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme KISSILENKO-DARIES Kateryna |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - CHACAL VERDES PAMPAS (ID:963000000365578 CBKC:RSA/03/00795) (CH) CONAN DE LAGOA GRANDE X (CH) HUAYNA ACKON CAHUAK Né le 22/03/2003 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - CAIMAN DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700279476 LOF:013224/01568) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. PERAUD Gary |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - ARAK (ID:250269200033029 LOF:017317/02333) (CH) MIKADO DES ROSES DE PORCELAINE X TOLERANCE-SHAH DES RONINS DE L'AUBE ROUGE Né le 02/04/2005 - Prod. M. SELLES-POGGI Jean-Marc - Prop. M. CAROSATI Serge |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - ALKAN DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 423 LOF:125533/18668) UBAYE DE LA VALLEE DU THIN X TONKA DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/02/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - TIPUNCH DU CROTTON BLEU (ID:250269600073917 LOF:119726/18072) JOSS DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ROSE MARIE DU CROTTON BLEU Né le 02/12/2002 - Prod. Mme CAMALET GENEVIEVE Anita - Prop. Mme ABLIN Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - BOSTON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FBV 927 LOF:066848/08816) TENGIZ-ILIAN DES TERRES DE LA RAIRIE X USHMANYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 22/05/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SAUJOT Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - CHAYAN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 029 LOF:067835) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X SOLENE DE BAUSSENQUE Né le 06/01/2007 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. M. Mme LANSAC Claude et Marie-Françoise |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 115 - CHIPPER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139443 LOF:072454/08291) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. SOLA Daniel |
1er EXCELLENT | 116 - CRON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FLB 501 LOF:073703) SASCHA VON BICKESHEIM X KARIN VON DER WALDACHQUELLE Né le 16/02/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. PERIGORD Francis |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - VARGAS DU CHANT DE MINOS (ID:250269800727810 LOF:011084/02021) PORTHOS DU CHANT DE MINOS X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 01/11/2004 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 126 - CAYAK DES GARDIENS DU LUBERON (ID:250268500029710 LOF:014264) VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES X ANOUCK DE L'ESPERANCE DU VIEUX BORDEAUX Né le 08/11/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mlle MARECHAL Carine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 128 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - LA CHATA MARCOS PRESI (ID:941000001812517 LOF:010849/01911) (CH) VALLEYBULL SILVER SAILOR AT MERRIVEEN X (CH) LA CHATA ROYAL-BEAUTY Né le 10/03/2007 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - RESIDENT BULLS GAYGEORGE (ID:981100000048018 LOSH:1020977) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 09/02/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle NORMANT Claire |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - ULRIK DES ZAZOUS DE L'AURORE (ID:250269600242477 LOF:006473/01362) SKIPPER DOO X EDITION OF LUXE JUST A JOKE Né le 02/11/2003 - Prod. M. GOMES José - Prop. M. NISON Jimmy |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 132 - CLYDE (ID:250269801088400 LOF:009952) UALDO DES BULL'S DU BARNUM X SALLY DU MANOIR DE KERGREEN Né le 02/07/2007 - Prod. Mme CASES Sandrine - Prop. M. MAUREL Marcel-Pierre |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 140 - CALVIN DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801038490 LOF:003248) UBBLE DE L'ESCANE CRABE X VANITYS VIRTUAL VISI Né le 02/04/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GOBERT Jocelyne |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 143 - CAPONE (ID:250269602262946 LOF:007225) ARTEMUS DES MOLOSSES DES DOMBES X BIBINE DI VICENZA Né le 08/12/2007 - Prod. M. SOULAT Anthony - Prop. Mlle LEVY Karine |
TRES PROMETTEUR | 144 - HERCULE OF THE THATCH ROOF (ID:BHMTXR LOSH:EN COURS) DENDE OF THE THATCH ROOF X ROMA Né le 18/01/2008 - Prod. M. VAN DOREMALEN - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
3e EXCELLENT | 147 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - VASCO DE MOUNSEMPE (ID:2DNZ 179 LOF:007774/00695) KARL DE LA VALLEE DEI LORD X RICOREE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 09/01/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
BON | 152 - ATOU-COEUR DES LUTINS NOIRS AUX YEUX D'AMOUR (ID:250269600757329 LOF:035403/05659) OCTOBRE TORNGAT X UNIE-D'AMOUR DES ANGES NOIRS DU VAL TESCOU Né le 20/10/2005 - Prod. Mme VERGNHES Anne - Prop. Mme VERGNHES Anne |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - BABOU (ID:2EZC 957 LOF:023406) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X TESSIE DE LA PLAINE DES LISES Né le 06/03/2006 - Prod. Mme DONSIMONI Gilberte - Prop. M. PILATI Jacques |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE (ID:250269600755945 LOF:026850/02941) VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE X DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 24/02/2006 - Prod. M. VALLI Alain - Prop. Mlle LAFFITTE Nadine |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 163 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 169 - BIG BOSS DU ROMBAUT (ID:250269602976946 LOF:021026/02593) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UMA DU ROMBAUT Né le 14/09/2006 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette |
1er EXCELLENT | 170 - OMEGA DO FERRADOR (ID:978000000984027 LOF:021863/02568) FLASH DE EL BOSGOSV X LARREY RWIBKE VOM WINGERT Né le 29/09/2006 - Prod. MM. SOARES Luis / AZVEDO Miguel - Prop. M. Mme LARREY Robert |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 171 - ALF II DE LA TERRE PROMISE (ID:2EPX 888 LOF:020320/02492) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 14/08/2005 - Prod. M. FOUQUET Didier - Prop. M. CADEAU Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 173 - VIVALDI (ID:250269800512404 LOF:019332/02617) TASSO DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 18/03/2004 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mme PETERSEN Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 174 - MUNCHEN DA COSTA LUISA (ID:250269801149644 LOP:389092) SAMUEL VON WINGERT X ODETTE VON WINGERT Né le 07/04/2007 - Prod. M. ALBAROADO Marco - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 177 - BARTH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 513 LOF:021305/02578) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Né le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. M. Mme CHASSIER Claude et Sylviane |
1er EXCELLENT | 178 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - MISTRAL DO FERRADOR (ID:978000000631370 LOF:021238/02500) CLEMENS VOM WINGERT X INA DO MONTE CORDOVA Né le 07/12/2005 - Prod. M. SOARES Luis Miguel Azevedo - Prop. M. Mme LARREY Robert |
4e EXCELLENT | 181 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
3e EXCELLENT | 182 - VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DNL 306 LOF:019405/02553) SULTAN DU RUISSEAU SAINT MARTIN X TOUNDRA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 27/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 183 - CHOPIN II DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801075160 LOF:022076/02754) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 01/10/2007 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. Mme BERRIE Cendrine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 198 - BTSANOP DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602019566 LOF:002400) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Né le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - AMPO DES MILLE VALLEES (ID:2EUR 236 LOF:002272/00379) POTALA DU RU DE LA VALLIERE X ORHYA-MO DES MILLE VALLEES Né le 30/11/2005 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
1er EXCELLENT CACS | 200 - STATUS BENEVOLES LJID-PO (ID:233098100012122 LOF:002589/00400) LAFAHHS LHA GYALO LA YIN JALO X STATUS BENEVOLS HEI-WA Né le 13/01/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 201 - V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600534882 LOF:002083/00347) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Né le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 202 - CHENPOCARA RINCEN DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602233909 LOF:002524) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
TRES PROMETTEUR | 203 - STATUS BENEVOLES OD-SEMS OF CHRIS (ID:978000001164096 Dossier/LO:EER33384/08) LONGWAY SHANXI LONG CHENG X PRETTY DRAKY BENEVOLES Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 212 - CHEF DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250269602023355 LOF:031897/04597) UADJI DES ROCHES DU METTEY X VICK DES EAUX FORTES Né le 02/01/2007 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mme SANS-NAHORT Karen |
1er EXCELLENT CACS | 213 - MIRO VON DER SCHWENDLEN (ID:756098100310698 LOS:650727) (CH) YSVEN VAN DE WEYENBERG X KENDY VON DER SCHWENDLEN Né le 21/04/2006 - Prod. Mme BLASER-BIERI Käthi - Prop. M. DUPONT Claude |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 214 - CHUNCKY DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FML 845 LOF:033401) NOUGAT DES AMANITAS RUBESCENS X TOVAH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 13/04/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mme NIGOUL Caroline |
1er EXCELLENT | 215 - CIMBA DE LA CHAINE DES PYRENEES (ID:250269602073360 LOF:034040/04896) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X USHUAIA DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 11/06/2007 - Prod. Mme DRGAS Sylvie - Prop. Mme SCRIBOT Cynthia |
2e EXCELLENT | 216 - CURLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 118 LOF:032991/04747) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle CALMON Pauline |
SUFFISANT | 217 - CYRIUS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602022400 LOF:032662) BENHUR V.'T BEERTJES HOF X AMBRE DES ROCHES DU METTEY Né le 22/03/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 218 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 261 LOF:035558) VALMONT DES HAUTES VERNADES X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/12/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CALVET Isabelle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 227 - A'TYSON DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 441 LOF:017798/03005) U DES COTEAUX DE PORTE TENY X TETU DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 25/09/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - BABOU DU BOIS DES FREICHES (ID:2ESF 796 LOF:018068/02978) NAM X TILIA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/01/2006 - Prod. M. Mme LEGUEVAQUES Philippe et Catherine - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - BILL DU BOIS DES FREICHES (ID:2ESF 797 LOF:018069/03007) NAM X TILIA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/01/2006 - Prod. M. Mme LEGUEVAQUES Philippe et Catherine - Prop. M. RATIE Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 400 LOF:017302/02891) SAMBOTT X TIMIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 27/03/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - NAM (ID:VMM 583 LOF:009322/01623) (CH) IBIS X JANETTE Né le 24/06/1997 - Prod. M. SALLABERRY Joseph - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - BRUCE (ID:250269800897878 LOF:002458/00385) CHEEKY CHUM'S ALADIN X LILY MAY Né le 13/03/2006 - Prod. M. Mme YOUNG T. et G. - Prop. Mme BRAY Mary-Rew |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 241 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - NELUMBO DE NIAGARA FOLL'S (ID:UCU 220 LOF:006468/01016) IVAN DE MARY'S LOVE X GARANCE DE MARY'S LOVE Né le 18/01/1997 - Prod. M. OSADA Edouard - Prop. M. Mme LAGARDERE Jean-Paul |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 247 - EDBRIOS TWIST'N SHOUT (ID:985120015587684 IKC:W82213) (CH) EDBRIOS BOHEMIAN IVANHOE X GLENFITOR CLODAGHT AT EDBRIOS Né le 28/08/2004 - Prod. MM. O'BRIEN Philipp / JAROSLAVA POULOVA - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 249 - CHEEKY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500036503 LOF:017356/01730) IDOLE X AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 01/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - BALOO DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269700367362 LOF:037780) OUTSIDER DE LA TANNIERE DU LOUP BLANC X REGANE DU MOULIN DE LABATUT Né le 25/06/2006 - Prod. M. Mme CAQUELARD Hervé et Ghyslaine - Prop. M. LAGARDE Yves |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - GLENMORE'S YUKON GOLD (ID:276098100567883 LOF:037404/04462) (CH) TRIBUNS BERTIE BOTT X (CH) GLENMORE'S O'MAILLEY Né le 22/05/2004 - Prod. Mmes WENTZEL Christiane / ESCAT Christine - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - SIRKISS SPECIAL VINTAGE (ID:246098100190855 SF:15434/07) (CH) SIRKISS STERLING X (CH) BERRYBREEZE ERICMAR BLACK FROST Né le 15/12/2006 - Prod. Mme HUUSARI - Prop. M. BATS Sébastien |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - COLONEL (ID:250269801083453 LOF:054211) AL CAPONE DU LITTLE SOANNAN X ALLTHUNDER URANEE OCCITAN DOLL Né le 22/07/2007 - Prod. M. NICOLAU Pierre - Prop. M. BRIAL Jean-Georges |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - BACCARA LOU PROUVENCAOU (ID:250269600860445 LOF:006483/01272) UNTITLED VENI VIDI VICI X VUELTA DU BOIS DE ZELKOVA Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. LEGAND Romuald |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 267 - CAID (ID:250269602053590 LOF:007085) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X VICTIM-OF-LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme LE BRIS Christelle - Prop. Mlle ABELIN Jennifer |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - BEEFEATER DE L'ESCANE CRABE (ID:250269800853793 LOF:003321/00655) STAFFJOYS HOT PURSUIT X CROSSGUNS BETTY BOO Né le 25/06/2006 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. VRAINE Benjamin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - DOG JOHN'S BOOMER (ID:250269600919241 LOF:037671) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Né le 10/08/2006 - Prod. M. CASTEL John - Prop. Mlle DA MOTA Cécile |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - ANGELES : REDY BOLT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800776171 LOF:033449/04447) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 03/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
2e EXCELLENT | 279 - BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE (ID:250269800991636 LOF:035440/04665) APPLE DE L'AME D'APHRODITE X VIRGIN (DITE JOY) Né le 14/05/2006 - Prod. Mme DESCHANDOL Myriam - Prop. Mme VALLORD Céline |
3e EXCELLENT | 280 - VERTIGO (ID:2DMU 470 LOF:025248/03342) REID X ROY VON DER TEUFELSWEG Né le 02/02/2004 - Prod. M. MELHEM Oussama - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 281 - CERDAN (ID:250269602117099 LOF:043123) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X VOLGA Né le 16/05/2007 - Prod. M. PELEGRY Cédric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - CRIQUET DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400023700 LOF:003002) OTHOS DES FLEURONS D'OR X OSTRALINE DU MAS D'ELRONDE Né le 17/01/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme CENEDESE Anja |
YORKSHIRE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 291 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602148838 LOF:162171/17741) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 04/10/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - CID DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 710 LOF:088427/15889) VAZOV DE KER KI DOUAR X VALENTINE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. LAFFONT Serge |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - BALOO DES RIVES DE L'OURSE (ID:250269602000209 LOF:006202/01327) BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV X RAHNA DARK BEAUTY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 11/12/2006 - Prod. Mlle PERES Anne - Prop. Mme PHILLIPS Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - BUCK DES RIVES DE L'OURSE (ID:250269602009229 LOF:006201/01326) BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV X RAHNA DARK BEAUTY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 11/12/2006 - Prod. Mlle PERES Anne - Prop. Mme PHILLIPS Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 310 - BRAVEHEART DE LA PLANETE DES SABLES (ID:250269500100989 LOF:051418) NON STOP DE LAIPIHE X UN'STARLET (DITE UPSYLONE) OF NORDIC FOREST Né le 20/06/2006 - Prod. M. ROSSEL Olivier - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - TAM-TAM DU GANDHI-RATON (ID:2CEL 346 LOF:024104/02927) RAMSES DE CAT'PAT X MERCEDES DE CAT'PAT Né le 04/11/2002 - Prod. Mlle VACHER Sylvie - Prop. M. Mme BECHET Francis |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - TOBIE DE LA SOURCE D'AGE (ID:2CMB 141 LOF:024099/02877) MULAHI'S GEMINI X SEXY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 19/11/2002 - Prod. M. Mme KELLER Jean-Claude et Myriam - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
PUPPY MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
| 317 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703116 LOF:025439/03232) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Né le 08/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 322 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MARTY André | |
ABSENT | 329 - ALASKA (ID:2FCK 594 LOF:?) ULYSSE X PEPSI Né le 14/09/2005 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
TRES BON | 330 - ALBI (ID:2ELA 420 LOF:008471/01268) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. RABUT Fabrice - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 331 - ALPH DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 114 LOF:008849/01686) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 332 - ALPIN (ID:2ENL 856 LOF:008872/01496) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 333 - AMERICO (ID:2FCK 595 LOF:?) ULYSSE X PEPSI Né le 14/09/2005 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
4e EXCELLENT | 334 - ARAMIS (ID:2ENL 859 LOF:008874/01414) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. SICILIANO Michel |
TRES BON | 335 - ARTHEMIS (ID:2ELA 423 LOF:008473/01508) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 336 - ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 113 LOF:008848/01431) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 337 - ATHOS (ID:2ENL 858 LOF:008873/01474) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 338 - ATHOS II (ID:2ENL 860 LOF:008875/01308) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 339 - ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 112 LOF:008847/01269) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 340 - BACCHUS (ID:2FKX 080 LOF:009578) VAILLANT X VOLGA Né le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SICILIANO Michel |
TRES BON | 341 - BAIKAL (ID:2EZN 961 LOF:009072/01376) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Né le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
ABSENT | 342 - BALIVEAU DE LA SARRADE (ID:2FBN 179 LOF:009158/01400) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Né le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 343 - BAMBOU (ID:2EDY 194 LOF:?) ? X ? Né le 20/08/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. DIBON Marc |
EXCELLENT | 344 - BANJO (ID:2EZN 962 LOF:009073/01375) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Né le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 345 - BARON DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 375 LOF:009000/01351) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 22/03/2006 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
ABSENT | 346 - BAROUDEUR DE LA SARRADE (ID:2EXG 728 LOF:009160/01399) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Né le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
EXCELLENT | 347 - BASILE (ID:2FDY 192 LOF:009789/01358) ? X ? Né le 20/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. VALENTIN Daniel |
DISQUALIFIÉ | 348 - BILOU (ID:2FPV 678 T.I.:?) N'CAID X ULETTE Né le 02/07/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 349 - BLECK (ID:2FKX 084 LOF:009580/01436) VAILLANT X VOLGA Né le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 350 - BONBON (ID:2FCT 016 LOF:?) ? X ? Né le 03/06/2006 - Prod. M. ROBIN - Prop. M. CHABANOL Frank |
3e EXCELLENT | 351 - RUFFIAN (ID:ZPH 831 LOF:005558/00877) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 21/04/2000 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
ABSENT | 352 - TANGO (ID:2CAC 768 LOF:006585/01309) PRINCE X POLKA Né le 09/04/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
TRES BON | 353 - TINO (ID:2CLG 340 LOF:007010/01264) SCHUMI X NEVA Né le 12/10/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. DIBON Marc |
TRES BON | 354 - TITAN (ID:2BXY 064 LOF:009463/01317) RICCI X RHONDA Né le 31/01/2002 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 355 - TITO (ID:2CCD 925 LOF:008381/01163) T.I. X T.I. Né le 09/09/2002 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
ABSENT | 356 - UGOLIN (ID:250269800855721 T.I.:?) ? X ? Né le 05/05/2003 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. RODDE Vincent |
| 357 - ULMUS (ID:2DNC 593 LOF:?) ROCKY X PIZZA Né le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 358 - ULYSSE (ID:2DHV 434 LOF:007588/01184) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 359 - UNIC DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 921 LOF:007471) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 23/06/2003 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. RODDE Vincent |
TRES BON | 360 - UNO (ID:2CNR 264 LOF:007418/01126) SIM X SUZY Né le 19/05/2003 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
ABSENT | 361 - UNYC (ID:2CWK 187 LOF:007226/01088) SAM X OLYMPE Né le 20/02/2003 - Prod. M. COSTES Joêl - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 362 - UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DAM 129 LOF:007439/01196) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X NINON Né le 20/05/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BERRY Patrice |
2e EXCELLENT | 363 - VAILLANT (ID:2DTM 496 LOF:007974/01173) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - VASCO (ID:2DVY 050 LOF:008834/01227) LOUSTIC X ORYX Né le 27/04/2004 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
ABSENT | 365 - VICI (ID:2DTM 498 LOF:007962) SANSON X SAVANE Né le 07/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 366 - VICOMTE DE LA SARRADE (ID:2DUB 526 LOF:007986/01185) UNYC X NEIGE DE LA SARRADE Né le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 367 - VICOMTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2EFF 541 LOF:008241/01292) SYLAS X NINON Né le 23/08/2004 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 368 - VIDOC (ID:2EEC 369 LOF:008293) ULYSSE DES ECHOS BALZATOIS X UTA Né le 05/12/2004 - Prod. M. BRUNET Claude - Prop. M. DIBON Marc |
TRES BON | 369 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
NON QUALIFIÉ | 370 - VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2DXV 833 LOF:008267/01242) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X REINE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Né le 30/08/2004 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTY André | |
4e EXCELLENT | 371 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 372 - PRINCE DE LA SARRADE (ID:XUK 330 LOF:005081/00836) HAROLD DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X NEIGE DE LA SARRADE Né le 27/03/1999 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 373 - SANSON (ID:2BGJ 966 LOF:006430/01037) NESTOR X NOISETTE Né le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 374 - SHEELOOK (ID:2AYV 797 LOF:006444/01103) NESTOR X MARGOT Né le 22/06/2001 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 375 - TANGO (ID:2CGC 812 LOF:006765/01089) RINO DES GORGES DU SARAMONTES X PRUNE Né le 22/05/2002 - Prod. M. BARBERO Joseph - Prop. M. SICILIANO Michel |
3e EXCELLENT | 376 - TITUS (ID:2BXY 063 LOF:009464/01318) RICCI X RHONDA Né le 31/01/2002 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 377 - UGO I (ID:2DHV 432 LOF:007586/01143) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. VIAL Pascal |
2e EXCELLENT | 378 - VOLCAN (ID:2DTM 494 LOF:007972/01350) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Charles - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MARTY André | |
TRES BON | 379 - CACAO (ID:2FDY 199 LOF:009753) SAFIR DES VALLONS DE BEZUT X UBELLE Né le 04/05/2007 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. CHABANOL Frank |
ABSENT | 380 - CAID (ID:2FRE 558 LOF:009751) SAFIR DES VALLONS DE BEZUT X UBELLE Né le 04/05/2007 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. CHABANOL Frank |
ABSENT | 381 - CAID (ID:2FSZ 156 LOF:010264) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 382 - CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTA 140 LOF:010044/01432) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 383 - CAID II (ID:2FSZ 155 LOF:010406) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 384 - CALIN (ID:2FNH 019 LOF:009754) SAFIR DES VALLONS DE BEZUT X UBELLE Né le 04/05/2007 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. CHABANOL Frank |
ABSENT | 385 - CAPITO (ID:2FNG 969 LOF:010248) NESTOR X AUDE Né le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. SICILIANO Michel |
1er EXCELLENT | 386 - CAPUCIN I (ID:2FLB 350 LOF:009738/01441) ATOS X VENUS Né le 25/04/2007 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. BERRY Patrice |
ABSENT | 387 - CAPUCINE (ID:2FSK 609 LOF:010412) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 388 - CASANIS (ID:2FRE 556 LOF:?) ? X ? Né le 17/03/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CHABANOL Frank |
ABSENT | 389 - CESAR (ID:2FRE 557 LOF:009755/01526) SAFIR DES VALLONS DE BEZUT X UBELLE Né le 04/05/2007 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
ABSENT | 390 - CESAR (ID:2FRL 618 LOF:010416) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
3e EXCELLENT | 391 - CLAIRON (ID:2FSZ 157 LOF:010263/01597) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 392 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 393 - CONQUERANT (ID:2FUP 173 LOF:010245) NESTOR X AUDE Né le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 394 - COOPER (ID:2FRE 559 LOF:009752) SAFIR DES VALLONS DE BEZUT X UBELLE Né le 04/05/2007 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. CHABANOL Frank |
ABSENT | 395 - COQUIN (ID:2FPM 338 LOF:010051) URUS DU BAS QUERCY X TOSCA Né le 06/05/2007 - Prod. M. ROUCH Jean-Paul - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
ABSENT | 396 - COS (ID:2FPM 337 LOF:009887) RALPH X RITA Né le 21/04/2007 - Prod. M. ROUCH Jean-Paul - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
ABSENT | 397 - CYMBA (ID:2FVS 788 LOF:010239) ATHOS II X ALBI Né le 06/10/2007 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 398 - CYRANO (ID:2FSZ 152 LOF:010409/01852) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. MARTY André | |
TRES PROMETTEUR | 399 - CHICCO (ID:2FTE 197 LOF:010211) VASCO X BADIANE Né le 22/10/2007 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - ATHIS (ID:2FSX 040 LOF:010041/01764) SPHINX X POLKA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DESBARATS Didier |
3e EXCELLENT | 515 - BOLERO (ID:2FGY 363 LOF:009032/01661) VAINQUEUR X SIRENE Né le 14/06/2006 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
2e EXCELLENT | 516 - UNO (ID:2DES 700 LOF:007284/01427) SPHINX X SARDANE Né le 16/04/2003 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 517 - BALOU (ID:2FCX 590 LOF:008771/01634) TORINO X PALMA Né le 30/04/2006 - Prod. M. MONFERRAN Michel - Prop. M. MONFERRAN Michel |
2e EXCELLENT | 518 - BARON (ID:2FBM 729 LOF:008742/01637) SOCRATE X VIOLETTE Né le 14/05/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - URSULE (ID:2CWE 817 LOF:007282/01412) SPHINX X SARDANE Né le 16/04/2003 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. DESBARATS Didier |
4e EXCELLENT | 520 - VAL (ID:2DTM 770 LOF:007639/01492) STARK X TRACY BLEUE Né le 25/03/2004 - Prod. M. MONFERRAN Michel - Prop. M. MONFERRAN Michel |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - CYRANO (ID:2FME 724 LOF:009300/01750) URSULE X TINA Né le 26/05/2007 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. DESBARATS Didier |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 539 - BAMBOU (ID:2FWK 020 LOF:?) UROS X TOSCANE Né le 06/10/2006 - Prod. M. BON Thierry - Prop. M. BON Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 540 - UROS DES HAUTS DE BOGUES (ID:2DEA 742 LOF:008827) TAGUEUR X SAVANE Né le 13/07/2003 - Prod. M. PONS Vivian - Prop. M. BON Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 541 - ALI DU PECH DE BERE (ID:2EAW 065 LOF:010659/02128) TOKIO X REGLISSE Né le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - APACHE (ID:2EMR 196 LOF:010254/02191) POLO X TINA Né le 23/04/2005 - Prod. M. CATHALA André - Prop. M. SUBIRA Marc |
3e EXCELLENT | 543 - VOLCAN DU PECH DE BERE (ID:2DSY 706 LOF:009529/01903) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Né le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - CALIN DU PECH DE BERE (ID:2FSD 758 LOF:012274) RUBIS X RASTA Né le 03/07/2007 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - VAUBAN DES VALLONS DE NABILIS (ID:2ELC 158 LOF:014194/03027) SOUKH DE GRIS MORVAN X RIKITA DES VALLONS DE NABILIS Né le 29/12/2004 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
1er EXCELLENT CACS | 558 - VIDOCQ DES VALLONS DE NABILIS (ID:2ELC 159 LOF:014195/03028) SOUKH DE GRIS MORVAN X RIKITA DES VALLONS DE NABILIS Né le 29/12/2004 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e TRES BON | 559 - CESAR (ID:2FRV 541 LOF:014820) UNTOTO X VITAMINE Né le 08/07/2007 - Prod. M. DEGOS Bernard - Prop. M. ABADIE Georges |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - CHIVAS DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 002 LOF:014862/03270) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
TRES BON | 561 - CLAIRON DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 004 LOF:014861/03271) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
2e EXCELLENT | 562 - CLOVIS DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 003 LOF:014863/03268) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
3e EXCELLENT | 563 - CYRANO DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 001 LOF:014864) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 571 - BOBBY DES SOURCES DU LAUNET (ID:2FFB 660 LOF:018421/03307) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SINDY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 08/07/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - BRUNO BRASCO DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 503 LOF:018613/03262) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Né le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
2e EXCELLENT | 573 - SKEEPY DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2AWE 765 LOF:015776/02791) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 12/03/2001 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BZG 081 LOF:016219/02984) NIGER DES RECRIS PEINTUREAUX X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 28/02/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 575 - VOYOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EEM 468 LOF:017623/03081) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 24/11/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 576 - CABERNET DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2FVB 222 LOF:030015/04010) APACHE DES GARRIGUES DU MIDI X VENDEE Né le 12/09/2007 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. ARNOLD Bruno |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 596 - COW BOY DE LA GROTTE DU PONTIL (ID:2FKY 666 LOF:011811) POKER DE L'OUSTAL VIEL X ADONIS DE LA GROTTE DU PONTIL Né le 07/04/2007 - Prod. M. BOYE Richard - Prop. M. BUTY Didier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 606 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - AMIRAL MELLIUS (ID:250269799002527 LOF:026444/03590) REISER DU DOMAINE DES POULAINS BLANCS X UFANA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 23/11/2005 - Prod. Mlle BOYER Sabine - Prop. M. MELLIER Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 608 - CARDINAL DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602131138 LOF:EN COURS) NIL'S X ZAGREB'S IRRESISTIBLE Né le 08/09/2007 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
ABSENT | 609 - CESAR DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602137647 LOF:?) NIL'S X ZAGREB'S IRRESISTIBLE Né le 08/09/2007 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 610 - OLIVER DOUBLE BRANDY (ID:250269801205819 HR:11918 DA) CURIA'S OUTSTANDING OLIVER X DALMINO PETITE POPPY Né le 25/10/2007 - Prod. M. Mme DERKOVIC-DUBRAVKO - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
ABSENT | 611 - OSCAR DOUBLE BRANDY (ID:250269801205832 HR:11920 DA) CURIA'S OUTSTANDING OLIVER X DALMINO PETITE POPPY Né le 25/10/2007 - Prod. M. Mme DERKOVIC-DUBRAVKO - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - BENNY DE VALEXANCE (ID:2ESX 368 LOF:093211) NANS DU ROC QUI MARQUE X TEISSY DU MAS DE L'ARBRE Né le 01/07/2006 - Prod. M. PESENTI Jean-Pierre - Prop. M. LABORIE Stéphane |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 615 - BAYOU DES TRUFFIERES DE LA CHESNERAIE (ID:2DZX 322 LOF:032966/05060) ULRICH DU BOIS DE CORNAILLES X URDIE DE L'OASIS DES NOYARETS Né le 25/12/2006 - Prod. M. LEFORT ERIC - Prop. M. JAMIN Alain |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 616 - CHACO (ID:2FKW 302 LOF:033819) VOYOU DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TOSCANE Né le 07/07/2007 - Prod. M. BALLY Roger - Prop. M. BERSANS Claude |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 618 - ULLO (ID:2DJG 005 LOF:000222/00056) OROC X JALNA Né le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 619 - OROC (ID:XHJ 427 LOF:000135/00038) LUTIN X JUNON Né le 02/11/1998 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - CAID DU CLOS MORGAN (ID:2FJN 920 LOF:019015/04137) ULAK DU CLOS MORGAN X SILLA DU MAYNE CANTELAUDE Né le 14/01/2007 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. M. OUSTRAIN Jean Paul |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - BILL (ID:250269801004118 LOF:018944/04105) ADOC X VIC DU BOIS DES FAULX Né le 25/11/2006 - Prod. M. BOURGEOIS Jean-François - Prop. M. PEGORER Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 628 - CIBO FLEUR DE BRUYERE (ID:2FRD 342 LOF:019357) ARTIX FLEUR DE BRUYERE X VAMP FLEUR DE BRUYERE Né le 21/05/2007 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. BACQUE Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - UDE DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2DBA 085 LOF:004966/01084) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 29/09/2003 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Michel |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 634 - CABOUL DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192282 LOF:006019) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 636 - BALOU (ID:2FDE 713 LOF:241209) TOMY X VANIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 18/06/2006 - Prod. M. BARROT Jean-Luc - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE (ID:2DZK 863 LOF:234317/29030) MEDOC DU TRIO DE GASCOGNE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 29/03/2005 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 638 - CLEON DU TUCOULET (ID:2FJN 916 LOF:246323/30605) UDZO DU MAS D'EYRAUD X TARA Né le 26/05/2007 - Prod. M. BOUCHER Christian - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - BRILLANT (ID:2DZM 979 LOF:241660/30119) VANDY DE MALAUSE X TALANTE Né le 11/06/2006 - Prod. M. MAUBARET Christophe - Prop. M. MAUBARET Noël |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - BAYARD (ID:250269800961951 LOF:240369) VANDY DE MALAUSE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 21/04/2006 - Prod. Mme BERTHIER Marie-Pierre - Prop. M. CAPAPE André |
2e EXCELLENT | 644 - BLUES DU REC DES MATTES (ID:2FBJ 091 LOF:239879/29797) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X PHIDJY DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. VILLAC André - Prop. M. FITTERE Jean-Jacques |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - CALVI DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269500140150 LOF:095110/14697) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X UKRAINE DES RIVES DU CIRON Né le 07/01/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. STRAUSS Alain |
OUVERTE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
2e EXCELLENT | 652 - CESAR DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269500140149 LOF:095108/14568) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X UKRAINE DES RIVES DU CIRON Né le 07/01/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. STRAUSS Alain |
JEUNE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
2e EXCELLENT | 653 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - COWBOY DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 035 LOF:096157/14802) ASTI DE CAYOMIL (DIT ATHOS) X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Né le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
4e TRES BON | 655 - CRACK DE THOMAS HAUT (ID:2FEV 476 LOF:095376) VOYOU DE THOMAS HAUT X SIBEL Né le 25/03/2007 - Prod. M. GISSOT André - Prop. M. GOUZE Serge |
3e EXCELLENT | 656 - CRAK DU PIF DE SANKA (ID:2FPU 402 LOF:095647/14728) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X VICKY DU CAP VALENTIN Né le 17/05/2007 - Prod. M. ASSIER Jean-Paul - Prop. M. ASSIER Jean-Paul |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES BON | 665 - ANIS (ID:2END 830 LOF:180926) SUMO X SYBELLE DU BOIS D'YRIEUX Né le 10/05/2005 - Prod. M. ESCALUP Christian - Prop. M. IZARD Bernard |
3e TRES BON | 666 - BOONEN DE LA MUNIA (ID:2FGW 230 LOF:189035/31808) TURBO DE LA MUNIA X SCHUMIE DE LA MUNIA Né le 16/05/2006 - Prod. M. CERESUELA Robert - Prop. M. PEGORER Jacques |
2e EXCELLENT | 667 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - ULCK DU VAL CLAIR (ID:2CLL 285 LOF:174109/28568) (CH) SCOOP DU VAL CLAIR X (CH) PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 06/12/2003 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
4e TRES BON | 669 - VIX (ID:2DTN 880 LOF:175691) NIKE X ROSACE DU POULIT SAN DANIS Né le 31/03/2004 - Prod. M. BONNET Jacques - Prop. M. BARRIERE Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 671 - CIAO DE STEPHALINE (ID:250269200139218 LOF:192401) NIL DE LA PRAIRIE A NU X AXE DE STEPHALINE Né le 20/05/2007 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. DARRE Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - BANJO (ID:250269500131618 LOF:184522/21883) UKOS DE LA REGION DES LACS X LANGSHOTT BLACK STAR Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HOOK Rébecca - Prop. Mme PETERS Suzie |
ABSENT | 677 - BANTRY (ID:250269500131619 LOF:184521/21761) UKOS DE LA REGION DES LACS X LANGSHOTT BLACK STAR Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HOOK Rebecca - Prop. Mme HOOK Rebecca |
ABSENT | 678 - BILKO (ID:250269600885074 LOF:184524/21766) UKOS DE LA REGION DES LACS X LANGSHOTT BLACK STAR Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HOOK Rebecca - Prop. Mme WRIGHT Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - ALDO DE SANDIE LANDES (ID:250269800877184 LOF:177571/21629) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 17/10/2005 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. BERNAT Gérard |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 680 - CORNDILLY DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200106800 LOF:190334) VENWOOD ENGLISH TOUCH X ANGELA MIODYCA Né le 10/11/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme PAGES Annie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - BASCO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500121128 LOF:075075/10354) BJORN DU RIONDAZ X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 20/09/2006 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme LOBO Claude |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 684 - FINE STYLE CHINATOWN (ID:250269800615604 LOSH:0940886) URKI' T HOF VAN GINSIGALE X HARVEST HARMONY MY LOVE SPLENDOUR Né le 08/11/2003 - Prod. M. BENIERO Nicolas - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
4e EXCELLENT | 685 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
3e EXCELLENT | 686 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 689 - CHARMING BOY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269700268758 LOF:079134) ROAD RUNNER OF GLEN SHEALLAG X SPICE GIRL DU PLATEAU DES BORIES Né le 16/03/2007 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mlle VIDAL Michelle |
1er TRES BON | 690 - CHESTER DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269200074929 LOF:077212) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Né le 07/01/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. M. HOURDEAUX Christine |
ABSENT | 691 - COBERE DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FJL 334 LOF:077847) ULYSSE DE LA LONGENIERE X VAMPE Né le 08/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mme CASSE Maryse |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 692 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - CLEAR NIGHT DU RIEU-GRAND (ID:250269700307589 LOF:231150/21462) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - HELENWOOD SERGIO (ID:952000000070089 LOE:1484429) (CH) HELENWOOD TECHNIQUE X (CH) HELENWOOD SANTAS BABYBEE Né le 16/01/2004 - Prod. M. MARRIS BRAY - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - KOKKAN DE LA RIBERA GALO (ID:985120016014709 LOE:1448325) SPROGMORE CHARLIE BROWNE X KOKKAN DE LA RIBERA LISA Né le 19/01/2004 - Prod. M. GOMEZ German - Prop. M. CHABOYE Oscar |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 717 - CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE (ID:2FNH 705 LOF:232827) PINK FLOYD VOM RAUHEN HOLZ X A CAPPELLA DE L'ORME A LIEUE Né le 29/06/2007 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - ANGEL DES BORDS DU CEREIX (ID:2EGV 218 LOF:038156/07822) OLIVER DES BORDS DU CEREIX X NUNKI DES BORDS DU CEREIX Né le 30/06/2005 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - MAD SQUARE GARDEN BLACK JACK (ID:250269600831520 LOF:017266/02793) PADD DU PARC DES ELFES X MAD SQUARE GARDEN TI AMO BELLA BIONDA Né le 07/03/2006 - Prod. Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 725 - COOL COLLIN'S DU DOMAINE DE LAJUSTALE (ID:250269602109259 LOF:017632/02794) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS Né le 23/04/2007 - Prod. M. Mlle CHAGNES M. / MARTINEZ Christelle - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 730 - DAFFY (ID:250269602251505 LOF:034964) VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VICKIE I Né le 10/01/2008 - Prod. M. DELANNOY Daniel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 732 - TOO YOUNG TO DIE DU BOIS DE CASTELNOUBEL (ID:2CFL 518 LOF:155456/14143) (CH) MACAO DE LA FERME DE L'ECUELLE X MARY-BLUE Né le 12/07/2002 - Prod. Mme CHAUMEIL Pernelle - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 733 - RUSTY DE LA BRISSOTIERE (ID:ZMN 691 LOF:151311/13415) OWIN BLANC DE LA BRISSOTIERE X MESSALINE DE LA BRISSOTIERE Né le 01/03/2000 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme MARIA-LADERE Dominique |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 734 - BIG-DADDY D'AZKAINE (ID:250269200095230 LOF:162572) REGLISSE DE LA FERME DE L'ECUELLE X THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 22/10/2006 - Prod. M. DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES BON | 738 - BONNY DU PAYS GABAYE (ID:250269500125321 LOF:003098/00450) RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER X REZHA-LEE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 14/09/2006 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme DUROSIER Jean-Luc et Patricia |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 742 - BRICE IS BLACK DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 583 LOF:045759/05306) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Né le 10/11/2006 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 747 - BRIGER DU CLOS D'ARMELLE (ID:2FAZ 103 LOF:004094/00747) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X UNNES DU CLOS D'ARMELLE Né le 01/05/2006 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FJH 112 LOF:021480/02993) MORENO-PC DEL PASADOR X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 12/11/2006 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 749 - BALADIN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FDH 505 LOF:021034) MORENO-PC DEL PASADOR X RAFAELA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 03/09/2006 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - BESTOF DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FJH 113 LOF:021481/03027) MORENO-PC DEL PASADOR X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 12/11/2006 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 751 - CUPIDON DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269801135255 LOF:023293) SMALL X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Né le 21/12/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. M. DRINNHAUSEN Franck |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 756 - BANDITO (ID:250269600233998 LOSH:0904745) YEOSINGA JOHNNY GUITAR X VANDA DES PETITS MICKEYS Né le 06/02/2002 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 757 - COUCI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FNN 710 LOF:021957/03115) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 763 - CASANOVA DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602002416 LOF:069834) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VENUS DE LA COMBE BERAIL Né le 27/05/2007 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
2e TRES BON | 769 - BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602288265 LOF:065229/09545) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X SHAMILA DES MARAIS DE BREMES Né le 20/06/2006 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme MANENT Irène |
JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 770 - CAJOU FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 815 LOF:070976) VOSTOK DES MARAIS DE BREMES X SELIA DE BLANC MIROIR Né le 02/07/2007 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. PASSET Gilbert |
1er EXCELLENT | 771 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
PUPPY MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 772 - CARAMEL DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269801184312 LOF:075022/10218) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 780 - BRIO DES BRUMES DE GARONNE (ID:250269801032756 LOF:065967) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VALLEE DES BRUMES DE GARONNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle BELTRI Marie - Prop. Mme MANENT Irène |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 781 - BERKELEY DE CASTEL PEYRAC (ID:250269600906692 LOF:065516/09472) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X PENELOPE DE CASTEL PEYRAC Né le 06/07/2006 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS | 782 - VOLCAN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800390249 LOF:054442/08101) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mlle LHOMME Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 783 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 784 - CARHAM ACTOR'S STUDIO (ID:2EEU 582 LOF:060998/08609) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 24/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - BECHET SIDNEY DE SORINE (ID:250269600862569 LOF:003507/00671) ROSSBONNY KENTON X TALMA DE L'EPINE A MIEL Né le 20/08/2006 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme PERREIN Christianne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 794 - VADIM DU JARDIN DE VATSANA (ID:2EFP 102 LOF:016428/03344) (CH) SINGLEWELL REDDY TEDDY X TS'EU-HI OF BETTY HOME Né le 28/11/2004 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme LE ROI Béatrice |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 797 - BIG CHARMER DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269600956640 LOF:016921) VERRAZANO DES PERLES DE NEI-CHENG X V'ALORS REGARDE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 13/11/2006 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
TRES BON | 799 - BOLERO OF LEONARDLEE GARDENS (ID:250269500131077 LOF:016999) PANDA DU TROU DE GRANIT X ULLA-LEE OF LEONARDLEE GARDENS Né le 24/12/2006 - Prod. Mme GOURDE Marie-Claude - Prop. Mme LE ROND Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 800 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme TUFFIGO Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 801 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 802 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 806 - BEAR MY BOY D'EUSKADI (ID:2FFV 508 LOF:008413/01222) TOYMAKER'S NORTON X COQUETTE MARIA SIRRAH Né le 07/11/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 807 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 809 - CARLOS DES VIFS D'OR (ID:250269700274406 LOF:034532/06231) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme BOUSQUET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - CYRANO DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500150064 LOF:034897/06114) ALBERT PETIT PRINCE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Né le 24/03/2007 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MAZEAU Marie-José |
JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 811 - CASIMIR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602175764 LOF:036862/06294) BACH DU VALLON DE BEAUMONT X BEACH FROM THE JOY OF LIVING Né le 07/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DUROSIER Jérôme |
2e EXCELLENT | 812 - CRANCK (ID:250269602074700 LOF:035912/06238) VAN CLEEF DU MAS DES BOUILLES A BISES X ANNITA Né le 19/05/2007 - Prod. Mlle BON Christelle - Prop. Mme GAYE Sandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 813 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 819 - BINKY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269600791917 LOF:030736) BROOKLYN VAN GOGH X UTOPIE DES DODGES DE L'ABBAYE Né le 10/03/2006 - Prod. Mme VIDALOU Catherine - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlle CAMBEIRO Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 821 - BIJOU OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600721722 LOF:008609/01700) PRONTXIO DE POTXOLO'S X UNA OF SAINT PETER'S ROAD Né le 05/04/2006 - Prod. M. FEUILLERAT Raymond - Prop. M. Mme FANTINI Bénédicte et Philippe |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - STENARA AGHAYE-AHRKAD (ID:963000000076173 CBKC:SPX/04/00856) (CH) HYRKANYA YANN AHRAM X (CH) MONAB KADEESH AT STENARA Né le 26/01/2004 - Prod. Mme ZORANA Béatrice - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 828 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
IRISH WOLFHOUND TRAVAIL MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 829 - ATTILA (ID:250269800876092 LOF:003559/00770) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Né le 30/08/2005 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme SAULUE Sylvie |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 830 - TOUVIA (ID:2CTE 271 LOF:000555/00153) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 831 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 835 - VARENNES (ID:2DLF 884 LOF:033577/06925) PRIOLO DE GRILLEMONT X NAPEE Né le 03/01/2004 - Prod. Mme PARMANTIER Barbara - Prop. Mme PERON Nicole |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - AMORE MIO DE LA BRISSOTIERE (ID:2EVK 540 LOF:006468/00980) STROMBOLI DE LA BRISSOTIERE X RAFAELLA DE LA BRISSOTIERE Né le 12/09/2005 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme DUTOUR Aline |
LHASSA APSO PUPPY MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 837 - CUBITUS DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500190962 LOF:029249/03485) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X BRIDGET OF CANILAND'S DREAM Né le 02/11/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. MARTY André | |
1er EXCELLENT CACS | 843 - VOXAN (ID:2DWM 772 LOF:007977/01251) TINO X REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 21/05/2004 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 853 - NESTOR (ID:UJS 077 LOF:004355/00693) DUC X IRIS Né le 10/06/1997 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 854 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 2 - ROANE DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:ZMA 675 LOF:045697/05693) NUTSY DU PARC DU MONTFLEURY X MYRIAM DU PARC DU MONTFLEURY Née le 27/04/2000 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 5 - BRISKA DES NUITS DE REVES (ID:250269800973037 LOF:068213/08562) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X NANDY DES NUITS DE REVES Née le 12/10/2006 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme FONTAINE Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 6 - ALUNA DES NUITS DE REVES (ID:250269800881970 LOF:064339) ORLAN DU CLOS CHAMPCHENY X ULMINA DES NUITS DE REVES Née le 20/09/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 7 - GAMINE VAN DE DUVETORRE (ID:967000001105983 L.O.:1016336) COUGAR VAN DE DUVETORRE X JOTUN HECHO INDIA VAN DE DUVETORRE Née le 09/03/2007 - Prod. M. WECKHUYZEN Johan - Prop. M. CAMDELLA Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 12 - BULLE DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 444 LOF:052146/08616) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme D'ESTALENX Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL (ID:2CRJ 327 LOF:048308/08133) PAICK DU PARC JONAGEOIS X RICCI-DONA DU BOIS MANDOUL Née le 21/02/2003 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 14 - CELESTE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269200163173 LOF:201322) RINO DU MUSHER X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 18 - BOOTS DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2FHR 673 LOF:597440) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X PHANTA DE LA MAISON DES JEUNES Née le 01/12/2006 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. M. LARUE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 19 - CATTLEYA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602022000 LOF:601479/53471) NEWTON DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 20 - CHEYENNE DES FIDELES DU MARSAN (ID:2FJS 226 LOF:605518) SULTAN DES FIDELES DU MARSAN X UVA DES FIDELES DU MARSAN Née le 27/02/2007 - Prod. M. MACHICOT Alain - Prop. M. MACHICOT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 21 - CARA DU VAL D'ANZIN (ID:2FNH 717 LOF:606965/54309) SIRIO DELLA REAL FAVORITA X U'LULU DU VAL D'ANZIN Née le 19/08/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle ALVES DE PUGA Barbara |
2e EXCELLENT | 22 - CARLA (ID:2FJU 723 LOF:?) ULTAM X URAVIA Née le 27/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme FORGUES Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 23 - CARLA DE LA HORSE POWER (ID:2FWR 510 LOF:611143/55116) TACCOS VOM MOORBECK X VEDA DE LA HORSE POWER Née le 28/11/2007 - Prod. M. DRUELLE Franck - Prop. Mlle HUGON Sarah |
ABSENT | 24 - CYBELLE DU RELAIS DU MONT BARRE (ID:2FPF 126 LOF:612258/54517) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X VIKYE DU RELAIS DU MONT BARRE Née le 28/10/2007 - Prod. M. ROBLEDO Jean - Prop. M. DE VECCHI Daniel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. M. SARDA Bernard |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 29 - TWENNY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 963 LOF:100364) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE X N'AMOUR DES PIERRAILLES Née le 11/04/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 30 - CHAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 300 LOF:104606) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 01/12/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 37 - BLISKA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 743 LOF:031508/05738) VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS X RAILHERE Née le 14/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
1er EXCELLENT | 38 - VALDA (ID:2DRY 834 LOF:030438) PICHOU-PYRENEES X ROUYE Née le 19/07/2004 - Prod. M. VIGNES Jean-Marie - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
3e EXCELLENT | 46 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 47 - TRISKELL D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2BPA 166 LOF:105741/17989) NOOSHKO SHAH DU CLOS DE LA BOIXE X ROCHE DE LUNE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 16/02/2002 - Prod. Mme EGGERICKX Manoëlle - Prop. Mme BERNARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 48 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - BAILEY BLUE MY LOVE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269700357824 LOF:018828) ARTHUR DE MOORSTILE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 21/09/2006 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme LAMY Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269400049131 LOF:017667/03467) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme LAMY Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 53 - CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 191 LOF:019672) THEODORE DE MOORSTILE X ULANE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 18/07/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 54 - CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 552 LOF:020225/03695) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 25/11/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 59 - UGO-LYNN (ID:2DHF 309 LOF:000250) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI PETITE SOURIS Née le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 60 - CHELSEA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:250269801110123 LOF:002483/00435) (CH) CRAZZAN DREAM OF LOVE X VAHINE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 03/06/2007 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme BRAUN Marie-Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 64 - BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019460 LOF:012138/02236) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Née le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HUGON Sarah |
ABSENT | 65 - CHIPIE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FKT 357 LOF:010022/01869) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Née le 21/02/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LANGARD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 66 - FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES (ID:14575471A AKC:DN13326231) (CH) BRIARBROOK QUICKSILVER X (CH) RAINYDAYS THE BEAT GOES ON Née le 06/12/2005 - Prod. M. RICE Beth - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 68 - SANDY DES CHEMINS CATHARES (ID:2AZF 264 LOF:001618/00452) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X SUNSHINES MOKA Née le 02/05/2001 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle TILLOS Hélène |
ABSENT | 69 - VENUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2DSJ 704 LOF:004639) KINETIC'S SONIC BOOM X TRACY BLUE Née le 29/03/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 70 - CHEYOTA (ID:250269801014776 LOF:011325/01867) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Née le 05/04/2007 - Prod. Mme MARCHAL Christelle - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT | 71 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 72 - CHERRYSWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500039996 LOF:012322) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 74 - CHAMONIX SNOWBALL DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801061492 LOF:003655) BELPHEGOR ANCILIA X AMBER DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. SALSA Michel |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - VENTA (ID:2EET 012 LOF:035056/04215) OUEDEL DE L'OPPIDUM DE PARAHOU X REVA Née le 23/11/2004 - Prod. Mme BARQUI Hélène - Prop. Mlle KEMPINAIRE Elza |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 78 - CALYPSO DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 191 LOF:036109/04404) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
2e TRES BON | 79 - CARNAGE DE LA LUNE DE SAMAZAN (ID:250269801043962 LOF:035901/04325) VARNA OF THE TESCAU VALLEY X VENTA Née le 22/01/2007 - Prod. Mme KEMPINAIRE Nadine - Prop. Mme KEMPINAIRE Nadine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 82 - VIVA SPAIN DE COCO MEVA (ID:2DWY 247 LOF:018280/02789) BARRI DE PLEGAMANS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - C'KOSSY LIBERTY DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FVN 302 LOF:019837) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 87 - CHOUBIDOU DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801135343 LOF:019839) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
TRES PROMETTEUR | 88 - CLARA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801129979 LOF:019838) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - BOUNTY DES GARDIENS DU LUBERON (ID:2FEJ 644 LOF:012169/01910) OLK DI CASA DEI MARCHESI X URNANE DES GARDIENS DU LUBERON Née le 31/07/2006 - Prod. M. VINCENT Yannick - Prop. M. PETOT Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 96 - CINCHA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801130945 LOF:014098/02078) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - BLOU'YONG DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269700382708 LOF:019169/03630) ARAK X CHENGGONG BIGBISOU Née le 23/09/2006 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. CAROSATI Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - B'NO-MADE DE KAPOU-CHINO (ID:2EYZ 263 LOF:018456/03499) VOLF-GANG DE KAPOU-CHINO X V'SHANGAI DE KAPOU-CHINO Née le 02/02/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. CAROSATI Serge |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 101 - BRINDILLE (ID:250269600891908 LOF:129558) TECK DES HAUTS DU BENTAIROU X URDIE Née le 22/08/2006 - Prod. Mme PISTRE Claudine - Prop. M. MORA Olivier |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 104 - ASIA (ID:2ENV 505 LOF:126387) SAEL X ORPHEE I Née le 14/06/2005 - Prod. M. VIGNES Jean-Marie - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 105 - CALI DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600908213 LOF:130530/22415) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - AKARA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 760 LOF:066289/11121) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 17/12/2005 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BECKY DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2ENN 767 LOF:067258) VENGEANCE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X THEBES DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 25/08/2006 - Prod. Mme REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - BOUCHKA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FEB 287 LOF:068092) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TONGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - CHIPIE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269602109179 LOF:068572/11428) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X UNE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 22/05/2007 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. Mme SACHDE Françoise |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - BIORA DE SHARK'ANGO (ID:250269800912567 LOF:069452/10213) VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC X U'KAISA DE SHARK'ANGO Née le 27/02/2006 - Prod. Mme BOUIX-FILLE Isabelle - Prop. M. SOLLE Sébastien |
2e TRES BON | 118 - BOUMKA (ID:250269600823450 LOF:070505) ROSWELL X SHAUVA Née le 03/06/2006 - Prod. Mme RUA Valérie - Prop. M. MAGRANER Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 119 - CAFRINE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FLB 516 LOF:075229) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' -SM Née le 18/07/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme CADEL Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 120 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 121 - CYBELLE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:2EWG 046 LOF:075611) AIK DE LA LICORNE NOIRE X URKANE Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle LEBLANC Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - PHIBIE (ID:YVP 305 LOF:032878/05731) JOYCE DE L'OREE DES DRAGONS NOIRS X LEPSI Née le 18/11/1999 - Prod. Mme KOEHLER Hélène - Prop. Mlle LEBLANC Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - CERES DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016363 LOF:013356/02519) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - VLADISLAVA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269600404023 LOF:006877/02345) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X YUDBERG CHUZEN Née le 10/05/2004 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 135 - CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602071240 LOF:010355/02823) BRAMPTON THE GOVERNOR X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 14/07/2007 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
2e TRES BON | 136 - CHARLOTTE (ID:250269801077974 LOF:010276) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X ASHLEY DU MONBAS DE LA VALTERIE Née le 09/09/2007 - Prod. Mlle LEONI Audrey - Prop. Mme M. MILLIERE Betty et Dominique |
ABSENT | 137 - CLARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268500009220 LOF:009911) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X MAKOZA DE VALI DIANA Née le 12/06/2007 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 138 - CYDDARTA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269801119112 LOF:010573) ULRIK DES ZAZOUS DE L'AURORE X AMBROSIA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. M. NISON Jimmy |
TRES PROMETTEUR | 139 - DIRKA (ID:250269200159457 LOF:011451) TITEUF AU NID DES CIGOGNES X AYTA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 11/01/2008 - Prod. M. GIRAUX Louis - Prop. Mme MILLEROT Emilie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 141 - BEETTY-BOOP DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800974117 LOF:003297) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Née le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme GOBERT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 142 - CERISE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500174881 LOF:003473) PAINT IT BLACK ULYSSE X ANITA Née le 16/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle LEVY Karine |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - SHADOW DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269700369164 LOF:005853/01391) ORWEL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X OSTIA DE MALEBOLGE Née le 26/09/2001 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
CANE CORSO CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - MOLLY (ID:250269600287561 LOF:006848/00861) ENEA X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 10/06/2002 - Prod. M. PREMI Fausto - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 150 - BAD GIRL (ID:250269801050637 LOF:000192) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X BULL BROTHER'S BEVERLY Née le 01/12/2006 - Prod. M. JARDI Stéphane - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 153 - CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602042026 LOF:037940/07276) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/04/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - ABYSSE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600682031 LOF:035127/07230) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 19/07/2005 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 158 - C'PINKIE ULTIM DE LA VALLEE D'AZURA (ID:2FNE 751 LOF:024975) AUGUSTE-OCTAVUS DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X SANCY DE LA VALLEE D'AZURA Née le 30/03/2007 - Prod. Mme YONNET Mathilde - Prop. Mme CAUSSIGNAC Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 161 - DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602215647 LOF:000822) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X U'BARDA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - CABOURUDE DU NEOUVIELLE (ID:250269602019830 LOF:026776/03651) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Née le 02/01/2007 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 166 - COUMPAGNE DU NEOUVIELLE (ID:250269602192821 LOF:027081/03697) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 167 - DOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2FXP 398 LOF:EN COURS) PATOU X BELLE Née le 04/01/2008 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mmes HABERMACHER / GAIROARD |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 176 - URSULA DU ROMBAUT (ID:2CNL 072 LOF:018338/02965) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SCHTROUMPFETTE DU ROMBAUT Née le 01/01/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 184 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT | 185 - BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FCW 911 LOF:021176/03405) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
3e EXCELLENT | 186 - COVILHA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269200161881 LOF:021504/03443) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Née le 05/02/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme M. DA CUNHA Rachel et Claudio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 187 - AGORA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EPE 686 LOF:020440/03306) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Née le 06/08/2005 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
ABSENT | 188 - ALIZEE DU ROMBAUT (ID:2DZM 953 LOF:020666/03261) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X PIROUETTE DU ROMBAUT Née le 11/10/2005 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
3e EXCELLENT | 189 - BIGUINE (ID:250269800924167 LOF:020775/03350) UNCLE SAM DU MARRONNIER DE CLINTUSSY X ULA Née le 02/04/2006 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 190 - COIMBRA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269200148954 LOF:021513/03442) SWANN X TOULOUSE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme M. DA CUNHA Rachel et Claudio |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - UMA DU ROMBAUT (ID:2DFZ 246 LOF:018778/03065) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X OZMA DU ROMBAUT Née le 30/09/2003 - Prod. M. Mme LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
4e EXCELLENT | 192 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. COULY Bernard |
TRES BON | 193 - VERVEINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2EGB 440 LOF:019802/03431) HUGO-V DU VANEL X THEMIS DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 14/12/2004 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
ABSENT | 194 - VICTOIRE DU ROMBAUT (ID:2EED 716 LOF:019751/03134) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X OZMA DU ROMBAUT Née le 21/10/2004 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 195 - CIRCEE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801008124 LOF:021402/03494) AMADEUS X UBELLE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 08/03/2007 - Prod. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 196 - CAILA DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801188996 LOF:021993) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BIGUINE Née le 25/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
TRES PROMETTEUR | 197 - CLEOPATRE DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801176970 LOF:021994) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BIGUINE Née le 25/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 204 - B'DONNO CHO-GA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602016481 LOF:002404/00518) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - B'TULPA-SEE DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602024871 LOF:002394/00513) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 206 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600527336 LOF:002077/00438) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 208 - BHUMI SUNDARI (ID:981098100388562 CMKU:TD/1136/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 209 - CHAMBA DES MILLE VALLEES (ID:2FLA 297 LOF:002453/00521) OSHONG DES MILLE VALLEES X VAO-ZANGA DES MILLE VALLEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 210 - CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602217487 LOF:002526) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Née le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC David |
TRES PROMETTEUR | 211 - DAYIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200151153 LOF:002559) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. REBEYROL Régis |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - BATZ DU ROI DES LACS (ID:250269700285912 LOF:031542/05833) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 11/12/2006 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - CAMILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602041917 LOF:033017/06025) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X TOUNDRA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
3e EXCELLENT | 221 - COLINE DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FJL 320 LOF:032018) ROC DE L'ERE DU VERSEAU X ULKANA DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 01/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mme NIGOUL Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 222 - A'LINKA DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2EJM 231 LOF:027424/05220) TOSCAN DU GARIG X SWANY DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 18/04/2005 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. Mme NIGOUL Caroline |
1er EXCELLENT | 223 - UDINE DES SOURCES DU SOLEIL (ID:250269600290670 LOF:023484/05877) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X TERA DES SOURCES DU SOLEIL Née le 15/12/2003 - Prod. Mme ASTIER Danielle - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 224 - CAILA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602209436 LOF:035188/06376) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme SCRIBOT Cynthia |
2e TRES BON | 225 - CANAILLE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 683 LOF:033180/06018) (CH) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 27/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mlle DIEVAL Eric et Agnès |
ABSENT | 226 - CHANGAI DU PEROUET (ID:250269200106160 LOF:032729) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X UBAYE DES HAUTES VERNADES Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 235 - USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 974 LOF:015340/03680) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - VANILLE DE NIAGARA FOLL'S (ID:2DEU 185 LOF:008080/01562) IVAN DE MARY'S LOVE X REGLISSE DE NIAGARA FOLL'S Née le 12/02/2004 - Prod. M. OSADA Edouard - Prop. M. Mme LAGARDERE Jean-Paul |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - AMBERWHEAT'S BISCAYA (ID:276098102042773 LOF:000952/00120) (CH) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X (CH) DOENJA'S PRETTY ENYA Née le 19/01/2007 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme VERNIER Alexandra |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 251 - CAITLIN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103037 LOF:015292/02698) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 252 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CASEY (ID:250269602164319 LOF:015644/03009) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Née le 24/05/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle HUGON Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 253 - CACHOU DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602226625 LOF:017680) ATMAN DES ELUCINES X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - BELLA BY PUNCH (ID:250269700233349 LOF:038245/06215) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X ALIXE DU HAMEAU DES LANDES Née le 29/11/2006 - Prod. Mme GODRIE Suzette - Prop. Mme SIPIONE Giuseppa |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 258 - CHARLIE-BLACK DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:250269200133454 LOF:021559/04615) ARY DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC X VIVYAN WEAT SUNSHINE DU PAYS DES LYLOWS Née le 17/05/2007 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme KERBOEUF Anne-Marie |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400049696 LOF:054245/10544) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme DUVAL Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 264 - ABLONE TOFFIEFEE (ID:2BVX 057 LOF:040876/08318) (CH) JUST A POKE DU HAMEAU DES SOURCES X (CH) ARNRICANN RED JACK LINE Née le 22/06/2002 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. M. ILHAT Bruno |
1er EXCELLENT | 265 - BRISE-OF-SNOW DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2ETX 826 LOF:051436/10207) SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X OKARINA OF TIME DU ROCHER ROUGE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 268 - KINGDOM OF BULL AND STAFFIE CHANEL LADY RED (ID:250269801052165 LOF:007199/01673) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X URBAN LEGEND DES GUERRIERS CATHARES Née le 19/01/2007 - Prod. M. GUILLOSSON Erwan - Prop. Mlle DELAI Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - AUCCITANE DE BORDGHAM (ID:250269600620883 LOF:005851/01476) VVHITE DANCER-BY-BLADEBULL X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NOYER Cécile - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU (ID:250269602048383 LOF:010292) AYOLI LOU PROUVENCAOU X ACAVAI LOU PROUVENCAOU Née le 25/06/2007 - Prod. M. Mlle MEZZASALMA Benjamin / PARDIGON Séverine - Prop. Mme DUFFOURC Alexandra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - CENDRILLON DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801026720 LOF:003987/01038) REDCALIF X ANKE DE L'ESCANE CRABE Née le 03/04/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
2e EXCELLENT | 273 - CHOUQUETTE (ID:250269801000350 LOF:004083) ASTON DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'TENYA DU GRAND MOLOSSE Née le 08/01/2007 - Prod. M. BASLER Gaël - Prop. Mme LAGROYE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - AXELLE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269200068185 LOF:002971/00676) VIVE TUSKER DE L'ESCANE CRABE X CROSSGUNS BETTY BOO Née le 21/10/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
SUFFISANT | 275 - BAHIA VLATIPA (ID:250269700209095 LOF:002950/00743) THUNDER-BULL-ALPAKA X U'NALLA DU GRAND MOLOSSE Née le 14/01/2006 - Prod. Mlle BROUSSELLE Marion - Prop. Mme VRAINE Jane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 276 - CAPUCINE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801025096 LOF:004663/01235) BORIS DE L'ESCANE CRABE X BRANDY DE L'ESCANE CRABE Née le 01/10/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 282 - BEST-OF-THE-BEST DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600798374 LOF:037468) TITAN X U.S.A Née le 23/07/2006 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle TANNEAU Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - BLAKY (ID:250269600843065 LOF:039594) SONY X AKA D'OASIA DREAM Née le 07/11/2006 - Prod. M. BADAZ Nourdine - Prop. M. RAHALI Hassen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 284 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
1er EXCELLENT CACS | 285 - DIAMOND RED VAN DE FALLISS (ID:250269600305351 LOSH:0948400) (CH) FLAMEWOOD'S RAINBOW DRAGON X VAN DE FALLISS VICKKY Née le 12/03/2004 - Prod. Mme PETERS NIVELLE Jenny - Prop. M. CASTEL John |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 286 - CALINE (ID:250269500150865 LOF:042341) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. M. HELLARD David |
TRES BON | 287 - CHARMELA (ID:250269500150869 LOF:042339/07408) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. M. COELHO Jean-Noël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - CHIPIE (ID:250269500150866 LOF:042338/06484) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. Mlle ARANA Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - DIANE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801118522 LOF:047779) VALDES DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mme DUPONT Christine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 293 - BABY LOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013028 LOF:156814) (CH) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - C'PRINCESSE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:2FHV 318 LOF:156486/28777) ADONIS DU PUY DORE X ABI Née le 07/02/2007 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
BON | 296 - CHANEL DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500016666 LOF:158436) SHAMALOW DES FLOCONS DE LUMIERE X ANAIS ANAIS DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
2e EXCELLENT | 297 - CHAYENNE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 198 LOF:158937) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 298 - CHERRY-LOU DE L'ART DU TEMPS (ID:250269700351389 LOF:157924/29144) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X TITTLE-TATTLE DU PAS DE L'ANE Née le 05/07/2007 - Prod. Mme LONGIN Sylvie - Prop. Mme JOHEL Maria |
TRES BON | 299 - CORIANE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500019827 LOF:158437) SHAMALOW DES FLOCONS DE LUMIERE X ANAIS ANAIS DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 300 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 301 - BABIOLE DES FINS CHASSEURS (ID:2FEB 642 LOF:087455) UREX DE LA FORET DU BOIS BOULAY X TOUPIE DES FINS CHASSEURS Née le 28/10/2006 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. TARBES Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - BOULE DE LAS TACHOIRES (ID:2FDY 493 LOF:086301/20032) BACIO DELLA VAL VEZZENO X TINA DE FEZENSAC Née le 25/06/2006 - Prod. M. SIMIONATO Angel - Prop. M. Mme SIMIONATO Angel / DESCLAUX Mathilde |
2e EXCELLENT | 303 - VANILLE DE RESTES (ID:2DMS 080 LOF:080666) RATOU DE COURTE BOTTE X RIMEL DE RESTES Née le 28/04/2004 - Prod. M. DELOLMO Alfred - Prop. M. BON Alfred |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 305 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - BEL'ASKANE DES RIVES DE L'OURSE (ID:250269602009445 LOF:006206/01425) BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV X RAHNA DARK BEAUTY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 11/12/2006 - Prod. Mlle PERES Anne - Prop. Mlle PERES Anne |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEYENNE (ID:250269400055814 LOF:052367/10371) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. QUINTAL Tony |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 312 - BITHIA (ID:2FJB 954 LOF:002104/00390) ZALDO VAN HET EARLSKAMK X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES BON | 315 - UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN (ID:2CST 898 LOF:024266/04384) ROBIN-DES-BOIS DU JARDIN DES MERVEILLES X SULFURA DU CLOS DU MESVRIN Née le 01/01/2003 - Prod. Mme GALAFRIO Lydia - Prop. M. FALKENBERG Bruno |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - BOOGIE BOOGIE (ID:250269600897458 LOF:026130/04564) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Née le 20/09/2006 - Prod. Mme CADIEUX Catherine - Prop. M. ZACCARIOTTO Pierre |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269600974261 LOF:001245/00272) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. GONZALES Patrick |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - CORELLIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 312 LOF:003698/00964) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - ANIS (ID:2ERK 394 LOF:003347/00861) T.I. X T.I. Née le 28/06/2005 - Prod. M. NATALI Bernard - Prop. M. NATALI Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - BETTY (ID:2FAE 158 LOF:003348/00862) T.I. X T.I. Née le 17/03/2006 - Prod. M. BINDE Robert - Prop. M. MOUTET Christophe |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 402 - BETISE (ID:2FEE 017 LOF:009566/02978) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
1er TRES BON | 403 - BLANCHE (ID:2FEE 016 LOF:009565/02863) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 404 - BRISEE (ID:2FDR 558 LOF:009324/02702) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 14/07/2006 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
2e TRES BON | 405 - BRUYERE (ID:2FEE 018 LOF:009567/02862) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 406 - CALINE (ID:2FMW 208 LOF:009657/02859) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
3e TRES BON | 407 - CIGALE (ID:2FLH 661 LOF:?) ? X ? Née le 06/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
TRES BON | 408 - ABEILLE (ID:2END 815 LOF:010086/02736) VAILLANT X UVA Née le 05/05/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 409 - AGATHE (ID:2END 814 LOF:?) VAILLANT X SOURIS Née le 01/05/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 410 - ALBI (ID:2EAD 939 LOF:008514/02554) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PATY DES GORGES DU SARAMONTES Née le 20/04/2005 - Prod. M. GARNIER Louis - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 411 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 412 - ALPINE (ID:2EPR 895 LOF:008829) RAMBO X REOLE Née le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. MARTY André |
3e EXCELLENT | 413 - ALTESSE (ID:2ETN 801 LOF:008898/02701) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 414 - ALTESSE (ID:2ENL 861 LOF:008876/02555) N'CAIR X PRINCESSE Née le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 415 - ANDE (ID:2ETN 802 LOF:008899/02637) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 416 - ANITA (ID:SANS 3694 LOF:?) PACO X PRINCESSE Née le 01/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 417 - ANNA (ID:2ETM 596 LOF:008698/02587) TENOR X SYBELLE DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 01/08/2005 - Prod. M. DESSEIGNET Michel - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRES BON | 418 - ARIANE DE L'OREE DES GINESTES (ID:2ETE 561 LOF:008841/02586) TANGUY DE L'OREE DES GINESTES X ORIEGE Née le 05/11/2005 - Prod. MM. ARMENGAUD Michel et Louis - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRES BON | 419 - ARIEGE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 935 LOF:008859/02858) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 420 - AUDE (ID:2ETN 804 LOF:008901/02638) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 421 - AZUR DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 119 LOF:008854/02784) R'FLAMBEAU DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYMPHONIE Née le 01/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 422 - BADIANE (ID:2EZN 963 LOF:009074/02716) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Née le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
4e EXCELLENT | 423 - BADINE (ID:2FDR 246 LOF:009213/02698) RAMBO X UKA Née le 29/05/2006 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
ABSENT | 424 - BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 371 LOF:009003/02657) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 425 - BALENTA DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 255 LOF:009144/02665) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 426 - BALI (ID:2FKX 081 LOF:009575) VAILLANT X VOLGA Née le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 427 - BANDAS (ID:2EZR 834 LOF:008947/02797) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 428 - BANDAS (ID:2FGY 353 LOF:009587) NESTOR X SISSI Née le 01/08/2006 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 429 - BELETTE (ID:2FBF 279 LOF:009623/02626) T.I. X T.I. Née le 02/03/2006 - Prod. M. COSTE - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
ABSENT | 430 - BIANCA (ID:2FCK 592 LOF:011210/03111) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
EXCELLENT | 431 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 432 - BIORK (ID:2FCK 591 LOF:011209/03110) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. Mme BARDINA |
ABSENT | 433 - BLANCHE (ID:2FGY 352 LOF:EN COURS) NCAID X ULETTE Née le 01/08/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BONNEL Hubert |
ABSENT | 434 - BOUNTY (ID:2FCK 593 LOF:012504/03509) T.I. X T.I. Née le 15/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme BARDINA |
TRES BON | 435 - BOURGEOISE (ID:2EUK 981 LOF:008992) UDIN X RAIA Née le 24/03/2006 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. NATALI Bernard |
ABSENT | 436 - BREDOUILLE DE LA SARRADE (ID:2EXG 726 LOF:009157/02750) UNYC X TAMBELLE DE LA SARRADE Née le 08/05/2006 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
EXCELLENT | 437 - BRINDILLE (ID:2FHP 526 LOF:009434/02785) NESTOR X PEPETE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 06/09/2006 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 438 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 439 - BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 979 LOF:009104/03240) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 440 - BRYONNE (ID:2FKX 082 LOF:009576) VAILLANT X VOLGA Née le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 441 - CALINE (ID:2FPU 679 LOF:010169/03186) SANSON X SISSI Née le 04/03/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 442 - CLARISSE (ID:2FMX 906 LOF:009668/02880) PERITOS X APACHE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. LACOMBE Francis - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 443 - CORA (ID:2FJZ 576 LOF:009644) SAM X VICTOIRE Née le 12/03/2007 - Prod. M. FAGES Romain - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 444 - PETITE (ID:YNV 994 LOF:005441/01727) LANCEUR X IONIE Née le 15/06/1999 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
TRES BON | 445 - RAJA (ID:YXC 449 LOF:005908/01577) T.I. X T.I. Née le 15/02/2000 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 446 - RITA (ID:2AMJ 997 LOF:005927/02112) HUGO X ORKA Née le 15/12/2000 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
EXCELLENT | 447 - SAMIE (ID:2BGJ 968 LOF:006432/01909) NESTOR X NOISETTE Née le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 448 - SELENE DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2BAT 268 LOF:006170/01805) MIRO X PRUNE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 08/06/2001 - Prod. M. CAMPOURCY Jean-Claude - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 449 - SISSI (ID:2BBX 139 LOF:006124/01814) JUNIOR X NINA Née le 22/05/2001 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. RODDE Vincent |
BON | 450 - SONIA (ID:2AZH 226 LOF:006094/02111) NICKY X HERMINE Née le 15/05/2001 - Prod. M. DHERS Jacques - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
ABSENT | 451 - TAMBELLE DE LA SARRADE (ID:2CBT 052 LOF:006681/02048) PACHA DU MONT DES OISEAUX X NEIGE DE LA SARRADE Née le 16/05/2002 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
1er EXCELLENT | 452 - TAQUINE (ID:2CGC 815 LOF:006768/02196) RINO DES GORGES DU SARAMONTES X PRUNE Née le 22/05/2002 - Prod. M. BARBERO Joseph - Prop. M. MARTY André |
EXCELLENT | 453 - TESSY (ID:2CAT 507 LOF:006550/01983) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 454 - TOKIA (ID:2DWF 126 LOF:008207/02240) CASH X MALIA Née le 14/07/2002 - Prod. M. BRANA - Prop. M. MARTY André |
EXCELLENT | 455 - TOSCA (ID:250269600089411 LOF:009541/02593) T.I. X T.I. Née le 24/07/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
ABSENT | 456 - TOSCANE DE LA SARRADE (ID:2CDS 046 LOF:006875/02049) PISTEUR DE LA SARRADE X MONTAGNE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 20/08/2002 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
EXCELLENT | 457 - TROMPETTE (ID:2CCD 927 LOF:?) ? X ? Née le 09/09/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. DIBON Marc |
EXCELLENT | 458 - TULIPE (ID:2CAT 509 LOF:006552/01984) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 459 - UBAYE (ID:SANS 1839 LOF:?) TINO X TROMPETTE Née le 01/12/2003 - Prod. M. DIBON Marc - Prop. M. DIBON Marc |
EXCELLENT | 460 - UBELLE (ID:2CNR 283 LOF:007557/02184) SIGO X ORANNE Née le 19/05/2003 - Prod. M. BENEVENT - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EXCELLENT | 461 - UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 923 LOF:007473/02319) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 462 - ULA (ID:2DHZ 238 LOF:?) ? X ? Née le 08/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 463 - UREINE (ID:2DBK 578 LOF:007643/02279) SIM X ORKA Née le 09/08/2003 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
TRES BON | 464 - URIA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 924 LOF:007474/02320) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
ABSENT | 465 - UTILE (ID:2DBJ 944 LOF:009212/02510) T.I. X T.I. Née le 07/07/2003 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
ABSENT | 466 - U TROMPETTE (ID:2CYS 493 LOF:007234) POSCOUNDAY DU MONT DES OISEAUX X NIVA Née le 19/05/2003 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 467 - UVA (ID:2DNC 594 LOF:010084/02735) ROCKY X PIZZA Née le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 468 - VALETTE (ID:2DSW 406 LOF:007913) RALPH X RITA Née le 13/02/2004 - Prod. M. ROUCH Jean-Paul - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
EXCELLENT | 469 - VALSE (ID:2DTM 503 LOF:007969/02344) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. Mme BARDINA |
TRES BON | 470 - VAMP (ID:2DSW 410 LOF:007916) RALPH X SONIA Née le 15/02/2004 - Prod. M. ROUCH Jean-Paul - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
EXCELLENT | 471 - VARIA (ID:2EDY 260 LOF:008357/02497) URUS DU BAS QUERCY X ORCA Née le 22/11/2004 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 472 - VENUS (ID:2EAU 754 LOF:008101) SARCO X NEVA Née le 25/03/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BONNEL Hubert |
TRES BON | 473 - VENUS (ID:2DSW 407 LOF:007914) RALPH X RITA Née le 13/02/2004 - Prod. M. ROUCH Jean-Paul - Prop. M. ROUCH Jean-Paul |
EXCELLENT | 474 - VIOLETTE DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2EDY 252 LOF:008310/02500) TENOR X UNE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 06/12/2004 - Prod. M. CAMPOURCY Jean-Claude - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
ABSENT | 475 - VITESSE (ID:2DTM 502 LOF:007968/02551) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BONNEL Hubert |
ABSENT | 476 - VOLTIGE DE LA SARRADE (ID:2DUB 512 LOF:007988/02327) UNYC X NEIGE DE LA SARRADE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. COUTURE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 477 - ATHENA (ID:2EMZ 768 LOF:009045/02477) T.I. X T.I. Née le 22/03/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 478 - AURIA (ID:2ENL 862 LOF:008877/02646) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - SAMBA (ID:2BGJ 959 LOF:006449/01840) NESTOR X MARGOT Née le 22/06/2001 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 480 - TROMPETTE (ID:2CAC 771 LOF:006588/02070) PRINCE X POLKA Née le 09/04/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 419 LOF:007448/02120) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 482 - URANY (ID:2DHV 436 LOF:007590/02419) PRINCE X SAMBA Née le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 483 - VALLEE (ID:2DHZ 456 LOF:008919/02441) T.I. X T.I. Née le 15/02/2004 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 484 - VANILLE (ID:2DRY 130 LOF:008001/02330) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 485 - VENUS (ID:2DRY 132 LOF:007998/02331) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
3e EXCELLENT | 486 - VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DNZ 989 LOF:007697/02779) TINO X NIKITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/03/2004 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTY André | |
ABSENT | 487 - CALABASSE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 326 LOF:009778) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
ABSENT | 488 - CALINE (ID:2FVS 790 LOF:010241) ATHOS II X ALBI Née le 06/10/2007 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
2e EXCELLENT | 489 - CALINE (ID:2DJP 667 LOF:009728) RAMBO X TAQUINE Née le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. MARTY André |
EXCELLENT | 490 - CANAILLE (ID:2FSZ 151 LOF:010410/03610) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. DIBON Marc |
TRES BON | 491 - CASTILLE DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2FNS 265 LOF:009769) TOUMY DES GORGES DE LA NESQUE X VENERIE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 18/04/2007 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. FERRIER Eric |
ABSENT | 492 - CAYENNE (ID:SANS 2002 LOF:?) TINO X TROMPETTE Née le 28/07/2007 - Prod. M. DIBON Marc - Prop. M. DIBON Marc |
ABSENT | 493 - CHIPS (ID:250269801155036 LOF:?) ? X ? Née le 27/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 494 - CISKA (ID:2FTE 186 LOF:010413/02861) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
3e EXCELLENT | 495 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
1er EXCELLENT | 496 - CONTESSE (ID:2FUP 172 LOF:010244/03068) NESTOR X AUDE Née le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 497 - COQUINE (ID:2FTL 688 LOF:?) TINO X TROMPETTE Née le 20/07/2007 - Prod. M. DIBON Marc - Prop. M. DIBON Marc |
EXCELLENT | 498 - COUSERANE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 327 LOF:009779) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 499 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 500 - CYBELLE (ID:2FVS 789 LOF:010240) ATHOS II X ALBI Née le 06/10/2007 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
ABSENT | 501 - CYBELLE (ID:2FRL 619 LOF:010415/02856) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CASANOVAS François |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTY André | |
ABSENT | 502 - CYBELLE (ID:2FUE 057 LOF:010286) VITO X ROXANNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 13/12/2007 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. SEBE Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTY André | |
ABSENT | 503 - ORYX (ID:YHL 977 LOF:008836/02418) LUCKY X TAIGA Née le 04/08/1998 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 509 - BALTIQUE DU MINEZ GUELLEC (ID:2FES 929 LOF:014136/03413) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X TINA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. NERRIEC Patrick |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 524 - BELLE (ID:2FCX 594 LOF:008775/02781) TORINO X PALMA Née le 30/04/2006 - Prod. M. MONFERRAN Michel - Prop. M. MONFERRAN Michel |
4e EXCELLENT | 525 - BICHETTE (ID:2FGY 364 LOF:009033/02663) VAINQUEUR X SIRENE Née le 14/06/2006 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
1er EXCELLENT | 526 - BOHEME (ID:2FEM 930 LOF:009511/02695) T.I. X T.I. Née le 03/06/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
2e EXCELLENT | 527 - BULLE (ID:2FCX 592 LOF:008773/02635) TORINO X PALMA Née le 30/04/2006 - Prod. M. MONFERRAN Michel - Prop. M. MONFERRAN Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 528 - ARDOISE (ID:2EJY 656 LOF:008820/02517) T.I. X T.I. Née le 16/03/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. MONFERRAN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 529 - ASTI (ID:2EMR 214 LOF:008266/02508) UPON X NEVEA Née le 25/05/2005 - Prod. M. BARTHES Philippe - Prop. M. MONFERRAN Michel |
4e EXCELLENT | 530 - BISCOTTE (ID:2FCX 595 LOF:008776/02634) TORINO X PALMA Née le 30/04/2006 - Prod. M. MONFERRAN Michel - Prop. M. MONFERRAN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - VIOLETTE (ID:2BJS 246 LOF:008591/02421) URSULE X OCARINA Née le 13/03/2004 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 532 - CALIE (ID:2FPR 480 LOF:009287/02779) VAL X UNION Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARTHES Philippe - Prop. M. MONFERRAN Michel |
2e TRES BON | 533 - COCA (ID:2FPR 481 LOF:009288) VAL X UNION Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARTHES Philippe - Prop. M. MONFERRAN Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 545 - AGLAE (ID:2ETT 876 LOF:010783/02696) TARZAN X UTOPIE Née le 20/08/2005 - Prod. M. LANDABURU Pierre - Prop. M. HERNANDEZ Didier |
2e EXCELLENT | 546 - BALA (ID:2FWK 021 T.I.:EN COURS) UROS X TOSCANE Née le 06/10/2006 - Prod. M. BON Thierry - Prop. M. BON Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - TOSCANE (ID:2CHN 824 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/08/2002 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. BON Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - AVRIL DU PECH DE BERE (ID:2EAW 062 LOF:010656/02571) TOKIO X REGLISSE Née le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e EXCELLENT | 549 - CANDY DU PECH DE BERE (ID:2FSD 762 LOF:012278) RUBIS X RASTA Née le 03/07/2007 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
3e EXCELLENT | 550 - CANNELLE (ID:2FSZ 161 LOF:012470/03063) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 551 - CAPUCINE (ID:2FSZ 162 LOF:012471/03064) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 552 - CORALIE (ID:2FSZ 163 LOF:012472/03065) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - VANILLE DES VALLONS DE NABILIS (ID:2ELC 160 LOF:014196/03472) SOUKH DE GRIS MORVAN X RIKITA DES VALLONS DE NABILIS Née le 29/12/2004 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - VIOLETTE DES VALLONS DE NABILIS (ID:2ELC 161 LOF:014197/03760) SOUKH DE GRIS MORVAN X RIKITA DES VALLONS DE NABILIS Née le 29/12/2004 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 566 - CALINE (ID:2FXN 007 T.I.:?) ? X ? Née le 31/05/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
ABSENT | 567 - CASTILLE DE GRIS MORVAN (ID:2FHG 948 LOF:014432) MEDOC X AISSA DE GRIS MORVAN Née le 18/05/2007 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. M. CAZENAVE Jean-Léon |
2e EXCELLENT | 568 - CIGALE DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 006 LOF:014859/03761) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Née le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
1er EXCELLENT | 569 - CLARA DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 005 LOF:014860/03759) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Née le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - COMTESSE (ID:2ECS 555 LOF:001047) VULCOS X VENUS DES HAUTS D'EN MAZE Née le 09/03/2007 - Prod. Mme RODDE Amédée - Prop. M. RODDE Vincent |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 578 - BAYA DES SOURCES DU LAUNET (ID:2FFB 663 LOF:018424) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SINDY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 08/07/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
2e TRES BON | 579 - BIONKA DES SOURCES DU LAUNET (ID:2FFB 662 LOF:018423/04334) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SINDY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 08/07/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 580 - ANAIS DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 202 LOF:017828/04209) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Née le 05/05/2005 - Prod. M. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 581 - BELLA DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEE 681 LOF:018339/04257) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SONIA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 13/06/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
4e EXCELLENT | 582 - BRIOCHE DES BERGES DE L'ANSONNE (ID:2FFK 754 LOF:018575/04282) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SAMBA DES VALATS CEVENOLS Née le 31/08/2006 - Prod. M. ABADIE Frédéric - Prop. M. ARNOLD Bruno |
3e EXCELLENT | 583 - BRISKA DES SOURCES DU LAUNET (ID:2EAY 556 LOF:018209) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ULLA DES SOURCES DU LAUNET Née le 12/02/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - ULLA DES SOURCES DU LAUNET (ID:2CPF 970 LOF:016943/03939) SKEEPY DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RYTA DES SOURCES DU LAUNET Née le 27/06/2003 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 585 - BABY DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 505 LOF:018615/04283) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT | 586 - BAMBIE DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 506 LOF:018616/04284) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
4e EXCELLENT | 587 - SINDY DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2AWL 106 LOF:015827/03654) JUNIOR DES COMBES DE CHAMBEAU X HEIDI DES ECHOS PERIGORDINS Née le 17/04/2001 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
EXCELLENT | 588 - S'TANIA (ID:2EDS 641 LOF:017908/04012) T.I X T.I Née le 13/01/2001 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
3e EXCELLENT | 589 - ULLA (ID:2DGW 122 LOF:017611/03897) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 590 - URIELLE (ID:2DNR 984 LOF:017608/03896) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 591 - VICTORIA DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2DUM 321 LOF:017547/04005) SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X MUSETTE DE LA VALLEE DU SARAMPION Née le 07/05/2004 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 592 - CANDY (ID:2FRX 260 LOF:030342/05012) TITAN X VICTORIA Née le 09/06/2007 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - CLARINE (ID:2FPK 554 LOF:018797/04342) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X AMBRE Née le 11/05/2007 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. BETPOUEY Jean-François |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 601 - RITA DES ECHOS DE BUZET (ID:ZMB 506 LOF:015310/03315) NEMROD DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X LISA DE LA BELLE MUSIQUE Née le 02/04/2000 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 602 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 603 - CANDY DU BORD DES EPIS (ID:2FGV 318 LOF:064318) MAJOR DU CEP D'OR X RANDA DE LA BRUYERE DU MARSAN Née le 20/02/2007 - Prod. M. BASTRES Claude - Prop. M. ANTICHAN Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 604 - CHILA (ID:250269602202504 LOF:066255/14558) ACHILLE X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 30/08/2007 - Prod. M. SOLSONA Jean-François - Prop. M. FLOURET David |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - AWACF DU BOIS DES JARSES (ID:2ENN 901 LOF:000058/00029) DRALL VOM IDARWALD VDH-2261 X RITZY DE L'OREE DE FAITE Née le 07/10/2005 - Prod. M. Mme MOREAU - Prop. M. PAGES Alain Claude |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 612 - ANASTAZIA (ID:2EJE 847 LOF:026217) OUMIAK DE LA NUIT X ULGA DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 04/04/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme REPIQUET Marcelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 613 - CANDY DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602138494 LOF:EN COURS) NIL'S X ZAGREB'S IRRESISTIBLE Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - CANDIE (ID:2FLH 108 LOF:033075) URBI VAN GRAVIA X TEVA Née le 01/02/2007 - Prod. M. SENTENAC Henri - Prop. M. BERSANS Dominique |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 620 - ULLA (ID:2DJG 006 LOF:000221/00065) OROC X JALNA Née le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 621 - CHOUQUETTE BRACHYOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 033 LOF:002851/00766) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - BLANCKA (ID:250269801004119 LOF:018948/04689) ADOC X VIC DU BOIS DES FAULX Née le 25/11/2006 - Prod. M. BOURGEOIS Jean-François - Prop. M. BATS André |
2e EXCELLENT | 630 - CHEKI DE LA VALLEE DES EDELWEISS (ID:2FFR 508 LOF:019079/04768) TOY FLEUR DE BRUYERE X UNIQUE FLEUR DE BRUYERE Née le 06/04/2007 - Prod. M. LAPLAGNE Jean-Louis - Prop. M. LAURENT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 631 - BISE FLEUR DE BRUYERE (ID:2EBM 464 LOF:018561/04693) TITAN X UNIQUE FLEUR DE BRUYERE Née le 28/03/2006 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. BACQUE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - BALI DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500149439 LOF:006002/01447) SAS DE LA SAINTE COURONNE X MALOM-AGI ALOM Née le 12/12/2006 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - BAHIA DE LA FERIA VICOISE (ID:250269801003978 LOF:243430/38778) ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE X URBANNE DES MEANDRES DE LA SEINE Née le 12/10/2006 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. M. PEGORER Jacques |
ABSENT | 640 - SALLY DE LA FERIA VICOISE (ID:2AKF 186 LOF:214571/34800) NO DU TRIO DE GASCOGNE X MINDA Née le 31/05/2001 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. M. FERAUT Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 645 - ALASKA DE MALAUSE (ID:2EJA 438 LOF:235649/39256) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Née le 05/03/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MOREL Dominique |
2e EXCELLENT | 646 - BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2FJR 306 LOF:243561/38831) NONO DE KERANLOUAN X RAISSA Née le 25/10/2006 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. MISSOTY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 647 - CALINE DU VAL DE LA GELLE (ID:2FLE 823 LOF:246111) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Née le 15/04/2007 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - BELLIS DU BOIS D'ONZION (ID:2EZH 655 LOF:064011/11882) TSAR DU CLOS DU BIGON X URANE DU BOIS D'ONZION Née le 01/11/2006 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. PEGORER Jacques |
ABSENT | 649 - CALIS (ID:250269801012696 LOF:064539) VIKO X VAIKA Née le 04/01/2007 - Prod. M. MARIN Antoine - Prop. M. DE ROYER-DUPRE François-Philippe |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT | 657 - CASSI DE CAYOMIL (ID:2FFL 632 LOF:095050/17598) REX DE CAYOMIL X AZUR DE CAYOMIL Née le 21/01/2007 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. Mme GAGNO Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE (ID:2EMW 484 LOF:092598/17207) OURAL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X REA DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 18/05/2005 - Prod. M. SAJUS Jean-Marc - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT | 659 - BAHIA (ID:250269500112374 LOF:093906/17561) REGAL DU CAP VALENTIN X ULCA DE LA MARIOTTE DE MARGAUX Née le 03/06/2006 - Prod. M. CHABOT Gilbert - Prop. M. BARREIRA José |
ABSENT | 660 - BAHIA DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 531 LOF:094289/17317) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Née le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme LE ROI Béatrice |
3e TRES BON | 661 - BRISE DU MAUMONT NOIR (ID:2FCL 049 LOF:094404) PRINCE DU MAUMONT NOIR X PAKITA DU PIC DE LA GRAVE Née le 08/08/2006 - Prod. M. SALESSE Jean - Prop. Mme SOUVIELLE Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - BUGGY DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269500095973 LOF:094072/17358) VABOU DU HAUT GABRIAT X UKRAINE DES RIVES DU CIRON Née le 28/05/2006 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. STRAUSS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
2e EXCELLENT | 663 - CHANEL DU PIF DE SANKA (ID:2FPU 403 LOF:095648) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X VICKY DU CAP VALENTIN Née le 17/05/2007 - Prod. M. ASSIER Jean-Paul - Prop. M. GISSOT André |
1er EXCELLENT | 664 - CLARA DU PIF DE SANKA (ID:2FPU 406 LOF:095651/17720) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X VICKY DU CAP VALENTIN Née le 17/05/2007 - Prod. M. ASSIER Jean-Paul - Prop. M. ASSIER Jean-Paul |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 672 - BANQUISE DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 771 LOF:187995) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. RICHARD Jean-François |
3e TRES BON | 673 - BELLE DU MAS DEL SOL (ID:2EXT 859 LOF:185784/35977) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X SALY DU MAS DEL SOL Née le 22/04/2006 - Prod. M. ROQUES Claude - Prop. M. SUBIRA Marc |
2e EXCELLENT | 674 - BRINDILLE DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 775 LOF:187999/36517) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. Mme MERCIER Pascal et Stella |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 675 - CREOLE DES COLLINES DE L'IZARS (ID:2FNW 399 LOF:192054) RAUL DE LA MUNIA X VESPA DE LA PLUME DU PEVELE Née le 10/05/2007 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. GARCIA David |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - TOCADE DU VAL DE PEYRAS (ID:250269600348231 LOF:155442/24356) O'JAZZ DU VAL DE PEYRAS X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 22/11/2002 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. Mme FINELLE Annick |
2e EXCELLENT | 682 - VERA (ID:2EAA 961 LOF:168304) ROSKO-DEL-NOIRO DE CORRAL GARDEN X ROSE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 28/10/2004 - Prod. Mme BAUDU Peggy - Prop. M. STRAUSS Alain |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 693 - BELLINE (ID:2FCT 629 LOF:074222) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X VICTORIA Née le 12/08/2006 - Prod. Mme LAGRIFFOUL Françoise - Prop. Mlle ARNOULT Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - BLUEBERRY CHRISTMAS DES PERLES SACREES (ID:250269800908642 LOF:076785/11465) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
2e EXCELLENT | 695 - CHANNEL DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500127221 LOF:078142) FINE STYLE CHINATOWN X THALIE DE L'ISLE DEGARDE Née le 06/02/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
3e TRES BON | 696 - CHEYENNE DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269200083268 LOF:077204) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 07/01/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. Mme PALLUCE Florence |
ABSENT | 697 - CHIARA DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269200079153 LOF:077206) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 07/01/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. Mme SOCODIABEHERE Emmanuelle |
4e TRES BON | 698 - CHLOE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500127094 LOF:078143) FINE STYLE CHINATOWN X THALIE DE L'ISLE DEGARDE Née le 06/02/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 699 - ASHBURY SEED OF LOVE (ID:2AYY 660 LOF:037536/06838) (CH) PAUDELL PURE PASSION X ASHBURY LAST SEDUCTION Née le 30/06/2001 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
ABSENT | 700 - BONNIE DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:250269500090791 LOF:073342) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X TINA-LAUREAN Née le 27/01/2006 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. Mlle VIDAL Michelle |
3e EXCELLENT | 701 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 702 - GOLDIEMAY VISION OF CORREZE (ID:977200004279281 KC:AF04100202) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X GOLDIEMAY CRYSTAL CASCADE Née le 20/07/2005 - Prod. M. Mme BROWN David et Sharon - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 703 - CHANA DE L'AITONE (ID:250269700276017 LOF:081029/12120) DEWMIST SILK SENSATION X JAMBOREE DE DUCADO DE ESPINOSA Née le 10/05/2007 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme THOMAS Caroline |
1er EXCELLENT | 704 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
2e EXCELLENT | 705 - CHERRY DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 454 LOF:081645/11941) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 27/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
3e EXCELLENT | 706 - CRYSTAL-BLUE DES VIVES (ID:2FPV 037 LOF:081569) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 707 - CACHOU DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500192315 LOF:084106) FINE STYLE CHINATOWN X USHKA DES ABELLIES D'AULAY Née le 30/10/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 708 - CISKA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500183177 LOF:086516) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 05/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme JODAR Marie-Pierre |
PROMETTEUR | 709 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 712 - CHANG'HAI LADY BROWN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500175243 LOF:233839/33090) VOXAN DE MADE IN ROQUES X ANOUCHKA DE MADE IN ROQUES Née le 12/09/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
ABSENT | 713 - CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700254312 LOF:232469) VOXAN DE MADE IN ROQUES X WEEPING WILLOW'S VALEN Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 715 - CHATERLEY LADY GOLD DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173965 LOF:234434/33168) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - FRANCINI'S OPERA PRIMA (ID:985120022327165 LOE:1585536) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S GIADA Née le 28/05/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. M. CHABOYE Oscar |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 720 - BALIKA DU REVE DES ANIMAUX (ID:2ELD 417 LOF:040345/07469) UTIN DU GRAND BAOU X URIEL DU REVE DES ANIMAUX Née le 15/11/2006 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. BEQUET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - EASTRIDING CHIC (ID:956000000017752 KC:AE00183103) (CH) EASTRIDING KOUROS X EASTRIDING MISS DIOR Née le 14/10/2003 - Prod. Mme PRICE - Prop. M. BANOS Carlos |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 723 - CHINA'S DREAM DU DOMAINE DE LAJUSTALE (ID:250269602113240 LOF:017636) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mlle CHAGNES M. / MARTINEZ C. - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
2e EXCELLENT | 724 - VERY VIGIE CHOCO-CHERIE (ID:250269602018143 LOF:017678) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X A-FLEUR-DE-PEAU VERY VIGIE Née le 18/05/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme DUPIN Bernard |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - VERY VIGIE BB (ID:250269600964889 LOF:017220) LAYTON I GET THE PRIZE X GAZON OVER THE RAINBOW Née le 15/10/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme DUPIN Bernard |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 727 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - VANINA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600386722 LOF:001696/00224) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 15/04/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme PERREIN Christianne |
2e EXCELLENT RCACS | 729 - VITORIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269800699954 LOF:001824/00252) JET BLUE DU DOMAINE DE LUNIRAY X PASTILLE DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/12/2004 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - ELEONORA (ID:981100000121749 LOF:000682/00072) OBIWANKENOBI DEGLI ELMI X GRACE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRIGGI Maria Lusa - Prop. M. MAGES Michel |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - CUBANA SALSA DU CLOS DES HOUX (ID:2DXW 019 LOF:163294/20354) OCTAV DU CLOS DES HOUX X ULPHIE DU CLOS DES HOUX Née le 13/03/2007 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme CASTELLO Monique |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - BABOU DES HORTS DE LACALM (ID:250269700254912 LOF:028069/04944) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X THIFFAINE DES HORTS DE LACALM Née le 24/10/2006 - Prod. Mme RIGONI Lydie - Prop. Mme RIGONI Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES BON | 740 - CLEMENTINE (ID:250269602085191 LOF:028901) SCISSOU DU CLOS DE MONTAIGU X SHERRY DU VAL DES TROIS TILLEULS Née le 01/06/2007 - Prod. Mlle GENESTIN Véronique - Prop. Mlle GENESTIN Véronique |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - BARBARA DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 585 LOF:045761/07628) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 10/11/2006 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 744 - CATHY MINI (ID:250269602050742 LOF:?) VERLAINE X VALERIA Née le 01/01/2007 - Prod. Mme LACOMBE Dominique - Prop. M. BUHAGIAR Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 745 - CHANEL (ID:250269200107846 LOF:047521) VITCHY MHAY FOO LEE DU VAL D'EON X VANLY-SISSI DU VAL D'EON Née le 11/04/2007 - Prod. Mme CASSAGNE Chantal - Prop. Mlle AGONI Virginie |
ABSENT | 746 - CHIPSIE (ID:250269801151240 LOF:047272) ULRICK-CHIN DE LA JASSE DU LAYRIS X TENDAI-SHU DE LA JASSE DU LAYRIS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme MARTY Brigitte - Prop. M. BUHAGIAR Jean-Pierre |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 752 - CAPUCINE DE LA ROMARINIERE (ID:250269200140020 LOF:021824) VIPER DE LA ROMARINIERE X TEQUILA DE LA ROMARINIERE Née le 21/03/2007 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme LE ROI Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 753 - BEVERLY DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FJH 114 LOF:021482) MORENO-PC DEL PASADOR X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
ABSENT | 754 - UNE FANTAISY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME (ID:2DKD 760 LOF:017555/04539) COPYMEAR COURTIER X NICELY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 28/09/2003 - Prod. Mme PONTOIS Monick - Prop. Mme ROBIN Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 755 - NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR (ID:250269200198379 LOE:1760018) RAYO DE PERLAS DEL MAR MENOR X CHINCHETA DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 25/12/2007 - Prod. Mme SALCEDO DOMENE Dolorès - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 758 - C.KELY DE LA ROMARINIERE (ID:250269500138975 LOF:021820) VICTOR.SLR DE LA ROMARINIERE X OSIRIS Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme LE ROI Sylvie |
ABSENT | 759 - CRISTAL DE LA ROMARINIERE (ID:250269200104376 LOF:021510) VICTOR.SLR DE LA ROMARINIERE X URSSULA DE L'ARCHEVAULT Née le 20/01/2007 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme LE ROI Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 760 - VANILLE DU MAS DES FARFADETS (ID:250269600491132 LOF:018559) OCTAVE DES BERGES DE LA DURANCE X REGGAE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 10/10/2004 - Prod. Mme GUILLET Nicole - Prop. Mme GAUTIER Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 761 - VENTIMILLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2EEM 414 LOF:018772/04654) TIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE X SERENA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 28/12/2004 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 762 - CANDY (ID:250269801155414 LOF:023228) RICCIO DES COEURS GENTILS X SWANIE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 26/12/2007 - Prod. Mme GONAT Françoise - Prop. Mme GAUTIER Lucie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - BERGERETTE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602017513 LOF:067063) ANDERSEN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X VANILLA FUDGE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 19/12/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 765 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
TRES BON | 766 - CLARYSSE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801035154 LOF:067468) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X ROSEE DU MATIN DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 13/01/2007 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. M. PEROY Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 767 - COLWYN BAY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602217883 LOF:071828/14117) CARHAM ACTOR'S STUDIO X RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - CHEYENNE DES MARAIS DE BREMES (ID:2FLV 589 LOF:070330/14252) VESPASIAN OF NAUVOO X VERY NICE VICTORIA MB Née le 01/04/2007 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme MANENT Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
4e EXCELLENT | 774 - ALTESSE DU CLOS DE BRIG (ID:2EJL 458 LOF:057746/12580) MELCHIOR DU BOULEAU ARGENTE X VERY MUCH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/05/2005 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme MANENT Irène |
3e EXCELLENT | 775 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme RIVIERE-BEBEL Nicole |
2e EXCELLENT | 776 - BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600863659 LOF:063492/13081) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 31/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme MOUMENI Malika |
1er EXCELLENT CACS | 777 - BIGANNA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600839610 LOF:063122/12938) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 21/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 778 - COCO CHANEL FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 817 LOF:070978) VOSTOK DES MARAIS DE BREMES X SELIA DE BLANC MIROIR Née le 02/07/2007 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 779 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - BETSY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801032167 LOF:067190/13349) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Née le 10/12/2006 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT | 786 - CACHOU (ID:250269801026140 LOF:067100) VERLAINE DES BRANDES DE BEAULIEU X VISHNOU BLACK LOOK Née le 03/01/2007 - Prod. Mme ASOREY Nathalie - Prop. Mme MANENT Irène |
3e EXCELLENT | 787 - CHANEL (ID:250269801026161 LOF:067101) VERLAINE DES BRANDES DE BEAULIEU X VISHNOU BLACK LOOK Née le 03/01/2007 - Prod. Mme ASOREY Nathalie - Prop. Mme MANENT Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 788 - ANXA LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269600697197 LOF:060330/12285) ULTIME OF EVIGSHED X TITE'LOUISE DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES Née le 10/10/2005 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
3e TRES BON | 789 - BACCARA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:2FCH 800 LOF:063803/13620) TOFFEE DU VAL D'ORCHIS X VEDETTE DU VAL D'ORCHIS Née le 03/05/2006 - Prod. Mme LOUPY Danielle - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
4e EXCELLENT | 790 - CHOUKETTE DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602026364 LOF:067911) TITUS DES CAVALIERS DE L'ILL X UP SEVEN DU TEMPS DES IREES Née le 10/02/2007 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 791 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - COQUILLETTE (ID:250269801119549 LOF:072645/14205) (CH) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X BROUTILLE DE LA BELLE GARANCE Née le 16/09/2007 - Prod. Mme BILLON Céline - Prop. Mme BILLON-GISBERT Céline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 795 - BABEL DES PERLES NACREES DE LA CLAISE (ID:250269600932385 LOF:016934) VISON DES LUTINS DU PAI X TEQUILA DES PERLES NACREES DE LA CLAISE Née le 06/11/2006 - Prod. Mme TANGUY Nicole - Prop. Mme LE ROND Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 796 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 803 - SOUVIENS-TOIDE-PRIMEROSE (ID:2ARK 138 LOF:015107/03148) PETIT COEUR OF BETTY HOME X PRIMROSE OF BETTY HOME Née le 05/03/2001 - Prod. M. DUVAL Olivier - Prop. M. TUFFIGO Jean-Yves |
ABSENT | 804 - TEODORA-SCARLET DU JARDIN DE VATSANA (ID:2CJD 018 LOF:015573/03225) OYAMA DU JARDIN DE VATSANA X OXALIS DU JARDIN DE VATSANA Née le 30/07/2002 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme LE ROI Béatrice |
2e EXCELLENT | 805 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. TUFFIGO Jean-Yves |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
EXCELLENT | 808 - ARIA DU CHEMIN DES OLLIVATS (ID:250269600623058 LOF:001323/00370) NEIVE DE L'HACIENDA BIGOURDANE X WINRICE PININFARINA Née le 11/04/2005 - Prod. Mme GILBERT Jacqueline - Prop. MM. PERROZO Germain et Jean-Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 814 - CHIPSY (ID:250269602008961 LOF:035130) URAEUS DE LA FONT DE NIMES X VICTORINE DU VILLAGE DES REVES BLEUS Née le 23/01/2007 - Prod. M. Mme ANDREU Philippe et Corinne - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 815 - ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269700106217 LOF:028651/06364) VERCORS DU BOIS DE SAINT-CYR X TINA Née le 25/07/2005 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme MATHIEU Marie-José |
1er EXCELLENT CACS | 816 - ATTILA (ID:250269200131232 LOF:036063/07507) T.I. X T.I. Née le 27/05/2005 - Prod. M. FROGER - Prop. Mme MARERE Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 817 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 818 - CELESTE DES DOGS AND CATS LANGUINL (ID:250269801144977 LOF:039424/08716) UPIDON X VALSE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 20/12/2007 - Prod. M. GUINLE Jean-Bernard - Prop. M. Mme DUROSIER Jean-Luc et Patricia |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 823 - VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800649409 LOF:007337/01976) (CH) LEWIS DE SOCRETTAZ X TAI LEE DE LA COLLINE MAYA Née le 13/10/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 825 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 832 - BARTAVELLE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600901618 LOF:000588/00222) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. ROUZAUD Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - BRIOCHE DES DAMES DU LAC (ID:250269200089255 LOF:008386/01792) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme DE CARVALHO Corinne |
ARIEGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
4e EXCELLENT | 838 - TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CGD 587 LOF:006983/02050) ROX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 04/07/2002 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 839 - VIOLETTE (ID:2DHZ 455 LOF:009562/02605) ULYSSE X ULTRA Née le 15/02/2004 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 840 - AIDI DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 932 LOF:008858/02604) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 845 - POLKA (ID:YNV 995 LOF:005443/01562) LANCEUR X IONIE Née le 15/06/1999 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
ABSENT | 846 - CHIPIE (ID:2FMW 207 LOF:009656) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 849 - VICTOIRE (ID:2EAL 403 LOF:008028/02412) SERPOLET X SISSI Née le 31/07/2004 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. BERDINELLE François |
TRES BON | 850 - ARIELLE (ID:2ENB 944 LOF:008561/03010) TAYAU X ULETTE Née le 14/05/2005 - Prod. M. DEDIEU Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 852 - VICTOIRE (ID:2ECD 667 T.I.:?) ? X ? Née le 03/09/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BERDINELLE Marc |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - RAFIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:ZYE 479 LOF:002970/00919) LANCELOT X BARDOLYNN'S JANE Née le 17/08/2000 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 857 - CHIVAS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500158964 LOF:084113/12575) FINE STYLE CHINATOWN X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle MOCCI Aurélie |