Nombre de chiens inscrits : 878 Nombre de chiens jugés : 821 ( 6,38 % d'absent ) 204 CACS - 88 RCACS 622 Excellent - 94 Très bon - 9 Bon 73 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800688528 LOF:048626/05054) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
2e EXCELLENT | 3 - VOICE DE D'ARTAMAS (ID:250269800660378 LOF:048639) (CH) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) PANTHERE NOIRE DE D'ARTAMAS Né le 12/10/2004 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. Mme DRUGAT-LE VU Chantal |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - CELTIC DE BRUNALINES (ID:250269801091212 LOF:050358/05295) UTHER DE BRUNALINES X UNA L' DE BRUNALINES Né le 21/05/2007 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 9 - ARKOUNA DREAM'S CRONOS (ID:250269500155596 LOF:202378) UGO DES SOUVERAINS DE BRETAGNE X ARKOUNA DREAM'S VIXENE Né le 12/05/2007 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. DUTERTRE Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - BOSCO II DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 164 LOF:052814/08029) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/11/2006 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. AUTRET Jean |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 14 - ARTIC DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600758367 LOF:051496/08054) LIBERTY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. BORDAS Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - VALCO DEUZ BRO AN AVEL (ID:2EFE 202 LOF:050633/07883) REGGAE DU VAL MYRAK X ROZEN DEUZ BRO AN AVEL Né le 16/11/2004 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. SALIE Gweltaz |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - CUZCO (ID:250269602051918 LOF:?) SAMSON X VANILLE DE LA TERRE DES DEMONS Né le 26/04/2007 - Prod. Mme BONNEAU - Prop. Mlle SPERTI Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - MAMBO DU CREAC'H ROSKO (ID:UEJ 350 LOF:038832/06053) DIAOUL DU PERIGORD VERT X GINA DU CLAN DES CHOUANS Né le 30/03/1996 - Prod. M. GUIVARCH Jean-Sébastien - Prop. Mlle BOULC'H Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - AMIRAL DU ROZ DE KERHAS (ID:250269600671087 LOF:005724/01016) NICK DU PLATEAU LANGROIS X RAE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 03/08/2005 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
ABSENT | 30 - BLACK TI AR KI (ID:2EWH 776 LOF:005839/01027) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Né le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU - Prop. M. MARCHAND Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT | 32 - AUTO DE LA RIA D'ETEL (ID:2EJS 344 LOF:578861/35060) THURAM DE MINGUEVEL X UTIM DE NAPHIL Né le 26/02/2005 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. Mlle COLIN Morgane |
2e EXCELLENT | 33 - BOOSTER (ID:250269800929708 LOF:593066/35738) THURAM DE MINGUEVEL X THESE DU MANOIR DE JUNON Né le 02/05/2006 - Prod. Mme PIROT Véronique - Prop. Mme PIROT Véronique |
JEUNE MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
INSUFFISANT | 34 - COTON DU MANOIR DE JUNON (ID:2FUV 651 LOF:608273) ANKO DU MANOIR DE JUNON X PRINCESSE DU MANOIR DE JUNON Né le 05/10/2007 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. LAURET Philippe |
PUPPY MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 35 - CLINT DE COAT AN NOZ (ID:2FWY 880 LOF:EN COURS) VOX DE COAT AN NOZ X ULMA DE COAT AN NOZ Né le 10/12/2007 - Prod. M. ABBE Daniel - Prop. M. ABBE Daniel |
TRES PROMETTEUR | 36 - COUGAR DE SAVAGE GARDEN (ID:250269801142041 LOF:608534/36982) VVHISKY DU NORMONT X SHEEBA DU MONT DU TASSILI Né le 10/11/2007 - Prod. Mmes PETIT-LECLERCQ Christelle - Prop. M. BAUER Jean-Charles |
TRES PROMETTEUR | 37 - DARKI DU HARAS SOVAKE (ID:250269602249094 LOF:612031) AUROCH DU PAYS D'IROISE X AIMY DU DOMAINE DU BOIS DE LANNIGOU Né le 10/01/2008 - Prod. Mme GUEGAN Anne - Prop. M. CHAPIRON Gilles |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
3e EXCELLENT | 49 - ACHILLE DES ONZE HERMINES (ID:250269600774807 LOF:118292/16700) NORTON DES ASSIERS X UILEANN DES ONZE HERMINES Né le 20/11/2005 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. JOSSELIN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 50 - BACHI-BOUZOUK DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 293 LOF:120617/16945) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 25/07/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 52 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
JEUNE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er TRES BON Meilleur de race | 53 - CADOAN DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269500168699 LOF:123519) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X ANOUK DES ONZE HERMINES Né le 14/07/2007 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. RIHET Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 54 - CALVIN DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801192474 LOF:124357) SKAR DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Né le 13/12/2007 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. GAILLARD Didier |
VETERAN MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 55 - ROYAL BLUE DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS (ID:2AHX 634 LOF:099197/14480) NAVARRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX X ORSANE BLUE DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS Né le 14/11/2000 - Prod. Mlles CHAUVIN Martine / CARLY Virginie - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - BOXTER NOIR DES TI'BIDOUMS (ID:250269600843716 LOF:103652/12570) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V. D. HOOLHOEVE Né le 26/05/2006 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et D. - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - APPY DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 585 LOF:102680/12463) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme GOULARD Morgane |
3e EXCELLENT | 71 - PENN SARDIN BERLIOZ (ID:250269600838980 LOF:103647/12556) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X P'TITE CANAILLE DE KI DENVED Né le 07/06/2006 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme DEREUDER Maire-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - VULCAIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 392 LOF:102289/12512) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FOL Yvan |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 78 - C'KAID DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801009969 LOF:032128/04335) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - COLMAN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200132742 LOF:022476/03047) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 84 - FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD (ID:250269500145347 LOF:111611/15825) (CH) LYNMEAD SIMPLY IN MY SOUL X TEXELLE-EN-TOUT DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/03/2007 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - BLACK KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYX 783 LOF:110636/15681) UMOUR NOIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X TCHAO BELLABLU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 29/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - ARAMIS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2ESP 756 LOF:018478/01878) ORION DE MEDELLINE X ROUKY DE LA LANDE DOUR-FAL Né le 17/11/2005 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. ROUSSELOT Jean-Paul |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 114 - MAC KHALAHANN'S CAPONE (ID:2FTP 264 LOF:001368/00276) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X GOTHA VAN NEERLAND Né le 25/07/2007 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mme PRIGENT Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 115 - DEEWAN DE L'OREE DEL LOCO (ID:250269500199174 LOF:002061/00313) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X ULTRA ARZ KI DUZ Né le 11/01/2008 - Prod. M. Mlle MUNOZ Didier / NEFF Arudey - Prop. Mme M. GOURLAY Régine / TEXIER Dominique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 118 - CISKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269700366645 LOF:000184) JACQUES JACQUARD V. H. EIGEN LAND X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 09/05/2007 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mlle LE BAIL Kathia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE (ID:250269800457102 LOF:000178/00038) ZAZI ZEN DAOINA SIDHE X YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Né le 30/12/2002 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mlle LE GOFF Maud |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 122 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - VANTEO DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600484998 LOF:005406/00911) CRITERIAS DAVID BOWIE X SHEREKANE DU GRAND GERMANCE Né le 27/10/2004 - Prod. M. Mme LE DALL Philippe / FONLUPT Françoise - Prop. Mme FONLUPT Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 125 - CHAMP'BLACK STAR DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2FNE 614 LOF:011459/01632) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TAKE A CHANCE BL DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 27/06/2007 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. DANES Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - C'KHODA DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 532 LOF:011366/01757) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. PINVIDIC Serge |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 127 - CALYPSO BLUE LAGOON SIREN FLOWERS (ID:250269801167339 LOF:012485) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Né le 20/12/2007 - Prod. Mme KERVELLEC Liliane - Prop. M. DEFEMME Jean-Noël |
TRES PROMETTEUR | 128 - CHAMAN AR BLEIZ VIHAN (ID:250269500184415 LOF:012010) VANTEO DES TERRES CELTIQUES X BELETTE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 07/12/2007 - Prod. Mme FONLUPT Françoise - Prop. Mme JOUBIOUX Miranda |
TRES PROMETTEUR | 129 - DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602240766 LOF:013691/03645) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 22/01/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme ETORE Angélique |
TRES PROMETTEUR | 130 - DOOBY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602240350 LOF:EN COURS) (CH) RISING STAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 29/12/2007 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. L'HOSTIS Philippe |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 142 - BLANCO (ID:250269600931993 LOF:005182/00520) VIC X TAIGA D'ORCHYS Né le 30/10/2006 - Prod. M. ELIAS - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 143 - CHOCTAW DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602181508 LOF:004124) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Né le 14/09/2007 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 151 - BRUNDLL JATZ III (ID:2EKN 806 LOF:035716) SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE X STRASS Né le 13/07/2006 - Prod. Mme VIGOT Noëlle - Prop. Mme VIGOT Christine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 152 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - CYRYUS DE PERCYVAL (ID:250269602042575 LOF:079776/10421) ENTER PRISE TROMELIN X BEAUTY BLONDY Né le 13/04/2007 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 156 - BENJY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602036173 LOF:078890/10317) FABIUS-PICTOR RENEWAL X VIENA WYOMING VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 05/05/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme MOMAUD Chantal |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 157 - CENWAY OF DEVIL INSIDE (ID:250269801095938 LOF:080135) VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X (CH) IRINLAND ARIZONA AMBREE Né le 17/04/2007 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mlle SCALON Evelyne |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2DYP 447 LOF:018122/01757) OKAY X STERENN DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 10/07/2004 - Prod. M. PENNANEAC'H Aléxis - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - VITON DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ECP 592 LOF:018283/01682) RUNNING X SCAPULA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - URUS DE LOVE AND BLACK (ID:250269600342284 LOF:014309/02396) PHAETON DE LA HAUTE GYE X RUNZELN DE KI DENVED Né le 20/01/2003 - Prod. M. GOUFFINK Alain - Prop. M. LEQUEUX Stéphane |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - AMADEUS (ID:250269800511493 LOF:018158) ROUKY DU MAJESTIC BLACK NIGHT X REGLISSE DE NADOR CLEVILLE Né le 31/10/2005 - Prod. Mme BOURLITIO Christine - Prop. Mme YAN Gwenaëlle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - CALETTO PEPERONI (ID:717L PKR:II-92438) (CH) DUMNY WALENTY PIWOWAR X (CH) HOLLI OD HIENY Né le 03/05/2006 - Prod. M. WILCZEK Marcin - Prop. M. AGOMBART Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - CLOVIS DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:250268500059111 LOF:015246) ANTHONY ZVW HASTINGS X UDINE OF ARROWSMITH Né le 10/01/2007 - Prod. M. GUERIN - Prop. Mme NIVET Laurence |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 177 - CUMBO DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2FNL 991 LOF:013475/01623) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X THEMYS Né le 02/08/2007 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. M. CALVEZ Kévin |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - VULCAIN DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DML 141 LOF:001142) TIAGO DES GARDIENS D'ATTILA X TILIA Né le 25/03/2004 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mme RIO Maryvonne |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - ALDO TY KOAN KY (ID:250269800794290 LOF:017942/02484) BERLIOZ DU RY MAZARIN X ROMY Né le 02/12/2005 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. MICHELET Sébastien |
2e EXCELLENT | 184 - AVEC BRIO DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800872205 LOF:017552/02421) VIRUS DE LA VALLEE DU HUYAN X USHUAIA DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 21/07/2005 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - BART DU BOIS DE CAVARO (ID:250269500096012 LOF:128768/19095) BOXERPARK PETER PAN X TWINY DU BOIS DE CAVARO Né le 05/08/2006 - Prod. M. LEROYER Didier - Prop. M. DUROCHER Guy |
2e EXCELLENT | 192 - FENIX (ID:056098100394075 LOF:132148/19158) BANKO DEL TRINITAD X DYLINA DEL TRINITAD Né le 24/10/2006 - Prod. Mme VANKERKOVEN Yvette - Prop. M. PAUGAM André |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - AHMONN DE LA COTE DES LEGENDES CELTES (ID:250269700041173 LOF:126394/18918) PABLO-PICASSO DU MANOIR D'EDEN X PIKEZ DE LA COTE DES LEGENDES CELTES Né le 29/04/2005 - Prod. Mme LE GOASTELLER Soizic - Prop. Mme LE ROLLAND Murielle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - ALEXSANDROW D'INH IBOROWSKY (ID:250269600686805 LOF:127046/18854) OLIVER-JONES VON BISPUS X TARAWNISKI D'INH IBOROWSKY Né le 17/09/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800798812 LOF:125924/18628) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 17/05/2005 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. Mme LE GALL Louis et Monique |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 197 - CLYDE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602170230 LOF:132042/19589) FUTURE VOM GERMAN DREAM X BONNY DU VAL D'EUROPE Né le 08/11/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. MANACH Christophe |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - COUMA DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269801046103 LOF:068410/08838) TUNIS DE LA VALLEE DES TOURELLES X ULMINA DES SOURCES DE LA SAUVAGEONNE Né le 19/03/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme HENRY-GRUCHET Sabine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - BEST-OF DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269500132920 LOF:067986/08780) UXO DE LA VALLEE DES TOURELLES X VANELLE DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 02/11/2006 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. LAHAYE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - VENDOME DE MONTBREUIL (ID:250269801055769 LOF:064552/08422) TSONG DU RUISSEAU DE MONTBRUN X SAMBA DES TERRES ROYALES Né le 05/05/2004 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mme TCHOUKRIEL Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - ASHLEY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 934 LOF:066068/08633) RAMON DELLA BAIA AZZURA X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme JEGAT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 213 - ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:2ETP 200 LOF:066003/08601) SHER-KHAN DE LA BENJAMINE X URANE DE MONTBREUIL Né le 07/09/2005 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme COTEL Elodie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - BIKER (ID:250269600948741 LOF:073069/08352) TANGO X RAYA DES SAPINS DE LA MARASSE Né le 23/11/2006 - Prod. M. HELGEN Gilles - Prop. M. JAOUEN Rémy |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 217 - BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500109541 LOF:070654/08243) VALKO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Né le 02/06/2006 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. MM. MENUT Christophe / LOCHEREAU Cédrik |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - VELJKO DU SANG DES ROIS (ID:250269400023050 LOF:061834/07499) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X SORBONNE VOM RAUBRITTER Né le 17/08/2004 - Prod. Mme LE GALL Chantal - Prop. M. LOSQ André |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 219 - COME BACK VON ONE EMMY (ID:250269801067048 LOF:074719) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X ULTIME ONE Né le 01/08/2007 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. LEMETAYER Stéphane |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - CELTIC DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2EYF 143 LOF:013507) VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE X TITANE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600763515 LOF:012782/02219) SZENTLELEKI VOROS ROY X URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 22/03/2006 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
2e EXCELLENT | 226 - VITOS DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269800666823 LOF:011450/02032) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 20/12/2004 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. LE MEHAUTE Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
INSUFFISANT | 227 - CARLOS DES MILLE DIABLES (ID:2FLY 259 LOF:013421) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X URKA DES MILLE DIABLES Né le 24/02/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. KERDREUX Joakim |
1er TRES BON | 228 - MOCTEZUMA DEL DOMINIO DE LOS PENATES (ID:977200005462237 LOE:1699037) RHODONITE RENO EMBEREZ X NIAGARA DEL DOMINIO DE LOS PENATES Né le 28/04/2007 - Prod. M. DIAZ VALENTIN Pedro - Prop. Mme THOMAS Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - BO'GOSSE DE LA LANDERIE (ID:250269600945232 LOF:009634/01864) ERICBOMPAR OF THE TIVOLI BULLS X VANESSA DE LA LANDERIE Né le 14/12/2006 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme CUEFF Chantal |
ABSENT | 235 - NEVER WITHOUT BIJOB (ID:250269800978463 LOF:009179) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Né le 04/11/2006 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. Mlle JOUVET Margot |
2e EXCELLENT | 236 - NEVER WITHOUT BOPEYE (ID:250269800978464 LOF:009178/01854) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Né le 04/11/2006 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 237 - BILBO DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269200075411 LOF:008620/01751) THE MEN IN BLACK DE LA SIERRA DE JADE X UTOPIE Né le 05/05/2006 - Prod. Mlle SEBE Stéphanie - Prop. Mme GAUDIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - CIAKI (ID:968000002626729 LOI:05/48504) (CH) VALLEYBULL SILVER SAILOR X ALICE Né le 10/11/2004 - Prod. M. GALASSI Mario - Prop. MM. SCULO Pascal / GALASSI Mario |
3e EXCELLENT | 239 - CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602027674 LOF:009994/01939) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 240 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES PROMETTEUR | 241 - SEABRIGHT SILVER SJAAK (ID:528140000305033 LOF:011780/02037) MELLOWMOOD FULL MONTY X REBEL FROM THE RAISING BULLDOGS Né le 13/12/2007 - Prod. M. BECKER Hans - Prop. Mme BILIEN Céline |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BALI (ID:250269600927490 LOF:005471/01016) TIGER DES JARDINS D'ATLANTIS X VANILLE Né le 05/09/2006 - Prod. Mlle BLEVIN Stéphanie - Prop. M. GOUEDARD Sébastien |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - BEETHOVEN DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269200094593 LOF:003149/00607) VALMONT BRULLEMAIL X URSULA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 16/07/2006 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. GODAR Frank |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 253 - CARADOC (ID:250269801082156 LOF:?) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X VELTESSE Né le 21/03/2007 - Prod. M. ELARD - Prop. M. REGNIER Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - CARLTON (ID:250269801020875 LOF:007084) ULYSSE DES BOUYOU X ULANE DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES Né le 14/04/2007 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. JOLEC Denis |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - C' BONO D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 223 LOF:012087/01333) (CH) PASCAL X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 27/02/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BERTEAU Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 256 - A'KEOPS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2EBX 965 LOF:009103) TAM-TAM DES GARDIENS D'ATTILA X T'CLEOPATRE-NAIS DES GARDIENS D'ATTILA Né le 13/03/2005 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. LE ROUX François |
4e TRES BON | 257 - CALEM (ID:250269800949772 LOF:012268/01340) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X RICQUELES DU CHASSEUR ITALIEN Né le 01/04/2007 - Prod. Mme LEVIONNOIS Aurore - Prop. M. BOURCIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI (ID:250269800461923 LOF:002929/00910) BOSCO DELL'ANTICO CERBERUS X POPAYE Né le 05/06/2002 - Prod. Mme QUINTERO Karine - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
3e EXCELLENT | 259 - VASCO II DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700101008 LOF:007348/00820) SULTAN DU ROYAUME DES SPHYNX X RUMBA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 25/07/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. ROPARS Francis |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - COOL DI NUCERIA (ID:250269801169037 LOF:013265/01474) (CH) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Né le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
ABSENT | 265 - B' KI-MOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801003354 LOF:036978/05632) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mlle GODIN - Prop. Mlle KERMARREC Sandrine |
1er EXCELLENT | 266 - BUMBA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978894 LOF:038065) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VADIER-IMBERT Eliane |
OUVERTE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
3e EXCELLENT | 267 - ANGKA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600603401 LOF:034525/05351) SKIPPER'S DARK ANGEL X SUSIE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 18/03/2005 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. FOUILLET Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - TRISKELL DU MOUSTERO (ID:2BWL 782 LOF:029858/04658) FAIRWEATHER'S BY MISTIC DARKHEAVEN X LUCIA DU MOUSTERO Né le 18/03/2002 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT (ID:250269600387309 LOF:033938/05161) (CH) SKIPPERS EMPERIOR KING OF HELLULAND X (CH) THICKISH NEWFOUNDLAND KEYOFMYHEART Né le 30/10/2004 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme MEIRLAEN Lida |
JEUNE MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er TRES BON | 270 - CIRRUS DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166706 LOF:038865/05890) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. HELOU Alexandre |
PUPPY MALE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
ABSENT | 271 - CHABAL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500056423 LOF:038913/05795) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X ULTRA MARINE DES GRANGES DE THOUZON Né le 30/11/2007 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LARREUR Audrey |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - CANGYVO KAISER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2FLD 728 LOF:025072/04717) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X DAYKA VOM WELLAND Né le 27/03/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme CORRE Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 282 - ULYSSE DES LIONS D'AIGUENOIRE (ID:250269400029001 LOF:020578/04632) ROSKO DES VALLONS DE LAMARTINE X RUTLI Né le 05/07/2003 - Prod. Mme LETT Michèle - Prop. Mlles MARTINEZ Catherine / VILLETTE Isabelle |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - GORAN DE GUADAMIA (ID:941000001894920 LOF:000852/00113) SANSON X SENDA DE RECIECHO Né le 15/03/2007 - Prod. M. FUENTES DIAZ José Antonio - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269600872765 LOF:004413/00644) LORD BELI STE-KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES BREHAT Né le 22/07/2006 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 293 - ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269800926073 LOF:020867/02537) BERNEGARDEN'S HE IS THE ONE X NEKINNA'S ARIEL Né le 03/12/2005 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER - Prop. Mme JOUSSEAUME Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - BICHOUCHEN DE TACHEN GLAZ (ID:250269600918606 LOF:031927/04606) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X TRUCHEN DE TACHEN GLAZ Né le 25/11/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
3e EXCELLENT | 295 - BOOMER (ID:250269700270356 LOF:031738) UNANIME DES HAUTES VERNADES X UTTE Né le 21/12/2006 - Prod. Mme THILLIEZ Marie-Aude - Prop. Mme THILLIEZ-HAMON Marie-Aude |
1er EXCELLENT CACS | 296 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 297 - CALIN (ID:250269602021753 LOF:032049/04561) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Né le 01/02/2007 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. M. Mme BERGER Daniel et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 298 - CHABAL DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500193620 LOF:035050) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X REBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 21/10/2007 - Prod. M. GUILLEUX Michel - Prop. M. SEIGNARD Michel |
TRES PROMETTEUR | 299 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - BRUCE DU CLOS PERE (ID:2EPU 233 LOF:022360) VICTOR RE DU CLOS PERE X THAIS-PAN DU CLOS PERE Né le 30/03/2006 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. LUCAS Miguel |
2e EXCELLENT | 312 - VAILLANT (ID:2EEK 486 LOF:022028/03183) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TARGA DU BOIS DE PIED DE BORDE Né le 07/12/2004 - Prod. Mme MOURAUD Annick - Prop. Mme LE RESTE Edwige |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - BAMBOU DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2FFW 823 LOF:025653/02944) BURNBRIG BATTLE CRY X SWEET DE MALVAU Né le 21/09/2006 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. Mme LE GUERN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 315 - BURWELL DES BRUYERES DE SAINT CYR (ID:250269600872779 LOF:025843) ROXWAY THAT'S ENOUGH X NELLA II DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 29/08/2006 - Prod. Mme LANOUE-VALLET Nathalie - Prop. M. VIGOT Jean-Marie |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 317 - SUZAN'S PRIDE GWILHAOUIG (ID:BHMMYK LOSH:1023979) SUZAN'S PRIDE VIDOCK X SUZAN'S PRIDE EASTFEDEN Né le 10/06/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 320 - COYOTTE DU DOMAINE DE L'ETANG ROND (ID:2FPR 082 LOF:015744/01654) OSCAR II DE BEAUDRIBOS X VIRGULE DU HAMEAU DU CHATEAU Né le 06/06/2007 - Prod. M. COMMEAU Jean-Paul - Prop. Mme DOUGUET Dominique |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - TARA COTTAGE UNITED KINGDOM (ID:2DHH 405 LOF:033319/04247) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Né le 10/09/2003 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 325 - STONE TOWER CADWAN (ID:250269602239037 LOF:040105/04794) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Né le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle KEROMNES Anne-Sophie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - BOSCO DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600801932 LOF:020933/03586) VILFRID D'INGREVILLE X UNA DE LA BLANCHE ECUME Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme MARIE P.R. / GERZE A. - Prop. M. PERNET Olivier |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 348 - BALOO DU CHEMIN DE L'ESTEIY (ID:250269700330201 LOF:052720) MOGLI DU HAMEAU DES SOURCES X PETRA Né le 28/11/2006 - Prod. Mme COUSSIN Marie-Dominique - Prop. M. PICHON Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - AFTER-MIDNIGHT DU HAMEAU DES SOURCES (ID:250269800794489 LOF:050323/06217) (CH) SPARKS DU HAMEAU DES SOURCES X DEPECHE-MODE DU HAMEAU DES SOURCES Né le 23/08/2004 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 350 - CALL ME DE WILLYCOTT (ID:250269801153958 LOF:055136/06784) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Né le 25/08/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
1er EXCELLENT | 351 - CHIPPENDALE D'ERMITAGE DES PETITS PRES (ID:250269602141508 LOF:053965) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X AZERTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES Né le 14/07/2007 - Prod. M. BERTHELOT Pierre-Jean - Prop. M. BERTHELOT Pierre-Jean |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - JONAS ZLATA CHARA (ID:250269801146946 LOF:000465/00102) RESINOUS BLUE ADMIRAL X PEPINA KALIFA BOHEMICA Né le 23/11/2006 - Prod. Mme RADKA JAHODOVA - Prop. Mme FLOURY Evelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - BUDD (ID:250269801040496 LOF:003529/00670) TALLION DE MISS DAISY X VERY BEAUTIFUL GIRL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. BONNAMOUR Damien - Prop. M. GEFFROY Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 358 - AMADEUS DE MISS DAISY (ID:2EFF 053 LOF:002696/00604) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X RIFFI ALPAKA DE MISS DAISY Né le 12/02/2005 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. GUELLEC Yann |
1er EXCELLENT | 359 - ATTILA NOBLE PRINCE DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799010412 LOF:002830/00518) VINCI DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X DIVINE DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 27/10/2005 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC - Prop. M. GICQUEL Thomas |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 364 - BARUS DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500131366 LOF:040170/05075) ULK DU CLOS BAYONNAIS X TINA SWEET DREAMER Né le 21/11/2006 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mlle LE BRIS Gwénaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 879 LOF:029728/04631) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. LE CORRE Yann |
3e TRES BON | 366 - BAX (ID:250269600886636 LOF:038008/05606) SERGENT HOT DOG DU TROISIEME MILLENAIRE X SALLY Né le 07/09/2006 - Prod. M. DERRIEN Erwan - Prop. M. GOUGAUD Thomas |
2e EXCELLENT | 367 - VIXENTE (ID:250269800138876 LOF:024221/03363) GREEMLOC'S GREEMS X PRIMAVERA DES BRUMES DU RIVALIER Né le 09/03/2004 - Prod. Mme QUEDILLAC Karine - Prop. Mme QUEDILLAC Karine |
CHAMPION MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 368 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 369 - CAMRON D'ASSANNE STORY (ID:250269600886558 LOF:041901/05423) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 24/05/2007 - Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. M. PARANCE Alexandre |
1er EXCELLENT | 370 - C'DARWIN D'ASSANNE STORY (ID:250269600891260 LOF:041900) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 24/05/2007 - Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. M. LE CORRE Yann |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 374 - BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EZP 392 LOF:151361/17046) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 377 - ATOME DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 231 LOF:064969/07543) (CH) ULHAN DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 10/12/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle LEGRAND Aniça |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
2e EXCELLENT | 380 - ARLEM DU SASIA (ID:2EHA 139 LOF:064882/06811) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Né le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - THOR DES GRANDES FOUGERES (ID:2CHA 675 LOF:075517/14101) RUFUS DE WACOURT X MARA Né le 15/07/2002 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 773 LOF:082286/15318) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 387 - CASH DE GUERLEDAN (ID:2FMK 509 LOF:088825) RUFUS DE WACOURT X ULOTTE Né le 15/05/2007 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. TEMPIER Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 388 - MARTEN VOM ROGGENHOF (ID:10DE822 LOF:216606/31304) ATZE VOM ROGGENHOF X YOSI VOM ROGGENHOF Né le 29/12/2007 - Prod. M. WALTRAUT Finnerm - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - CALIN DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 202 LOF:065752/07608) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Né le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - AVEL DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 066 LOF:064646/07503) ORLOV DE KER KI DOUAR X REBECCA DE KER KI DOUAR Né le 18/04/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - CARAMEL DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 891 LOF:065778/07643) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Né le 08/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 402 - CASIMIR DE NANTHORN (ID:2FKS 969 LOF:051605) SAPHIR DE NANTHORN X LOLA KLAMAP DEBRA Né le 30/06/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE HUEC Glenn |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 403 - BORIS DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 416 LOF:087604/15713) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Né le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - BUGALE GLAZ DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 571 LOF:086539) FUINRANDO REIKI DE ARLEJO X PERLENN-DU DE KER KI DOUAR Né le 12/03/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 407 - CRICKET DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 895 LOF:065774/07644) PEPPER DE KER KI DOUAR X SILZIG DE KER KI DOUAR Né le 17/06/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - CACHOU DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 229 LOF:051216/07557) COLOR Z DEBRY X REGLISSE DE KER KI DOUAR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - BERLIOZ DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 421 LOF:087950/15813) VASCO DA GAMA OF ASSINI BOINE X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 17/08/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 411 - CELTE DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 226 LOF:088137/15810) VACLAV DE KER KI DOUAR X URPHEE DE KER KI DOUAR Né le 05/01/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. DANAIRE Philippe |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - AMAZING THOR DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269700118363 LOF:007301/01351) (CH) XMAS INDY OF CHADHILLA'S HOME X (CH) TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN Né le 28/05/2005 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - BASTA COSI MASTRANGELO (ID:250269700175907 LOF:006186/01109) (CH) OPERA DI MICHELANGELO X (CH) CLAN'S MATHILDE Né le 22/11/2000 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ (ID:250269800853088 LOF:006042/01256) EAST OF THEMOON SHAMANROCK X SININEN DE KABLUNA Né le 02/02/2006 - Prod. Mlle CARADEC Yvane - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 420 - CHAMAN-RED-LOUNOOK DE LA BAIE DE L'ARCHANGE (ID:250269602250918 LOF:006396/01319) SASUKE DEL BIAGIO X B'ISLAND DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Né le 11/10/2007 - Prod. M. SANS-CHAGRIN Marc - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - AMAROK'S USTINOV (ID:2DCS 769 LOF:048663/08381) AMAROK'S NIKOLAIEV X AMAROK'S NIWA Né le 17/08/2003 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - A'PILOU DE DJERAMBAR (ID:250269600755123 LOF:025810/03094) URSULE DE DJERAMBAR X RAMONE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 25/11/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme HOEST Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 427 - CASTEL-BEURRY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500008143 LOF:026778/03248) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HOEST Isabelle |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 430 - BIRON TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800947596 LOF:004624/00870) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/10/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle DURET Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 432 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VULKO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269700281531 LOF:003868/00747) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SLOAN DE NIOU TCHOUANG Né le 31/01/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. M. DURET Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 434 - CARREG GWINI-TAN-KY DU VAL DE L'OEUILLE (ID:2FLS 054 LOF:004669/00885) NEBRASKA DES NEIGES DE BAIKAL X THAIS DU VAL DE L'OEUILLE Né le 27/03/2007 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. M. Mme ROUE Jean et Jacqueline |
1er EXCELLENT | 435 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 436 - DUBAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269200167516 LOF:004927) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/01/2008 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. LE CORVIC Stéphane |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 437 - PAVLIK DES NEIGES DE BAIKAL (ID:XNH 523 LOF:002787/00551) GERO DES TERRES DE L'ARDILLEUX X JE VOIS ROUGE DES NEIGES DE BAIKAL Né le 05/06/1999 - Prod. M. GOUTEY Serge - Prop. Mlle FRIOUX Jeanne |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - ACHIKO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250269600632794 LOF:004759/00712) ITSUKAI GO MUSASHI AIWA X SAKURA OF HEIYA NO KOUMA Né le 08/06/2005 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - B'AKIMITSU O CHANUR (ID:250269700214304 LOF:004999/00725) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Né le 19/01/2006 - Prod. Mme PIMBERT Emilie - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 447 - C KENJI TOMOKO O CHANUR (ID:250269700312453 LOF:005599) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X UMI KITSUNE O CHANUR Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. MAZURE Jean-René |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 456 - ARMOR DE KERNILIEN (ID:2ENE 952 LOF:013470/03013) ONYX DE LA LANDE MAUVE X TEMBELLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 10/09/2005 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. EVEILLARD Grégory |
1er EXCELLENT | 457 - BAMBOU DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2FEM 862 LOF:013984/03137) SCARFACE X POLKA DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 06/06/2006 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
4e EXCELLENT | 458 - BAYAR (ID:2FFZ 129 LOF:013997/03148) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X TESS DE LA VALLEE DU FROUT Né le 04/07/2006 - Prod. M. PERESSE Daniel - Prop. M. PERESSE Daniel |
3e EXCELLENT | 459 - CAPITAINE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2FNW 575 LOF:014285/03154) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X VICKIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 20/02/2007 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. EVEILLARD Grégory |
EXCELLENT | 460 - CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FMR 485 LOF:014250/03187) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X THEMIS DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 17/03/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 461 - UGO (ID:2CYL 384 LOF:012210/02694) PANTIN DE L'ECHO DE TREMELIN X NEPTUNE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 14/04/2003 - Prod. M. PERESSE Daniel - Prop. M. PERESSE Daniel |
EXCELLENT | 462 - UGUE (ID:2CYL 382 LOF:012208/02696) PANTIN DE L'ECHO DE TREMELIN X NEPTUNE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 14/04/2003 - Prod. M. PERESSE Daniel - Prop. M. PERESSE Daniel |
TRAVAIL MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 463 - APACHE (ID:2ETE 245 LOF:013492/02934) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - BALZAC DU MINEZ GUELLEC (ID:2FES 926 LOF:014133/03076) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X TINA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 15/10/2006 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:2BTF 109 LOF:011474/02698) LAKEZ DE L'ECHO DU BOIS LUCAS X NEMESIS (DITE P'TITE FANFAN) DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Né le 09/09/2001 - Prod. M. VAUBOURG Gérard - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 466 - TEXAS (ID:2CJH 762 LOF:011776/02569) NECTAR DE L'ECHO DE L'ARGOAT X OLGA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 14/07/2002 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 467 - URANIUM DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2CYL 360 LOF:012162/02726) NELSON DE L'ECHO DE TREMELIN X POLKA DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 22/03/2003 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
4e EXCELLENT | 468 - VAILLANT DES LANDES DE LAMBRUN (ID:250269800639469 LOF:012885/02786) SAPEUR DES LANDES DE LAMBRUN X OCEANE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 16/05/2004 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 469 - VAUBAN DU MINEZ GUELLEC (ID:2EBP 244 LOF:013084/02956) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PAMELLA DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 08/09/2004 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
3e EXCELLENT | 470 - VOLTAIRE DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2DWM 198 LOF:012894/02898) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PRISKA DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 02/06/2004 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
JEUNE MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 471 - CAID DU MINEZ GUELLEC (ID:2FPE 121 LOF:014365) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X RITA Né le 11/05/2007 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 472 - CALIPSO (ID:2FTR 472 LOF:014714) SOCRATE X URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 21/06/2007 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 473 - CARNAC DE KERNILIEN (ID:2FPV 691 LOF:014449) SCARFACE X SORBONNE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 22/05/2007 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 474 - CESAR DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FTP 563 LOF:014661/03197) ALCYON DES LANDES DE LAMBRUN X ALPINE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 10/08/2007 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. PERESSE Daniel |
3e EXCELLENT | 475 - CHAMBORD (ID:2FSP 443 LOF:014666/03212) VOLCAN DE L'ECHO DE TREMELIN X URIANE Né le 12/07/2007 - Prod. M. LE GALLIC Olivier - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
EXCELLENT | 476 - CHAMBORD DU MINEZ GUELLEC (ID:2FPE 126 LOF:014578/03295) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X OCEANNE DU TAILLIS D'ALLAN Né le 03/07/2007 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
2e EXCELLENT | 477 - CHAMBORD DU MINEZ GUELLEC (ID:2FPE 120 LOF:014364/03296) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X RITA Né le 11/05/2007 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 478 - CLAIRON (ID:2FTR 470 LOF:014712/03205) SOCRATE X URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 21/06/2007 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT | 479 - CLAIRON DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2FRF 192 LOF:014498/03211) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X UKRAINE DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 01/06/2007 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
4e EXCELLENT | 480 - COOPER (ID:2FTR 471 LOF:014713) SOCRATE X URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 21/06/2007 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DSG 673 LOF:026424/03902) SULIAU DES ECHOS DU MENEZ HOM X SCARLAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 11/04/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 503 - CLOVIS DE LA FONT FRANCAISE (ID:2FKR 697 LOF:017982/02672) VINCEN DE LA FONT FRANCAISE X TITOUNE DE LA FONT FRANCAISE Né le 19/03/2007 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. Mme QUELVEN Annie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FFP 001 LOF:020067/03496) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUTHEIL Pascale |
2e EXCELLENT | 506 - COLOMBO DU GRAND BARNUM (ID:250269602045069 LOF:020458/03584) TITEUF DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPIE DES HAUTS LOUIS Né le 29/01/2007 - Prod. M. CANTELOUP Emmanuel - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - STAN DE LA FORET DES DRUIDES (ID:2BAV 365 LOF:015208/02869) OLLYWOOD DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PALOMBE DU DOMAINE DE LADY WHITE Né le 24/07/2001 - Prod. Mme GOUR Sandrine - Prop. Mlle GUERMEUR Karine |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - BREIZ DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 957 LOF:064226/10678) VIKING DE MAXCECAN X TOPAZE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 09/10/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 511 - BRIGANT DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 964 LOF:064283/10770) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 512 - CAID DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FFX 748 LOF:064580/10758) AMIRAL X VENUS DES CRISTAUX DES MONTAGNES Né le 17/04/2007 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. DUPONCEL Didier |
3e EXCELLENT | 513 - CHARLY DE ROZ NAVALEN (ID:2FLS 047 LOF:064767/10749) (CH) NARVAL DES RIVES DU NANCON X SIRENE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 22/03/2007 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 514 - APERO ET SON ORCHESTRE (ID:2EFR 077 LOF:059601/10690) TCHOUPI DE MEILH-MOROS X OCEANE DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Né le 09/04/2005 - Prod. M. JAVAUDIN David - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
EXCELLENT | 515 - ARCOS DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2EMX 859 LOF:059990/10418) STAN DU RALLYE DES TROIS PONTS X TEQUILA DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 10/06/2005 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
EXCELLENT | 516 - BADJO DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2FGK 252 LOF:063068/10592) ARDENT DE ROZ AR LANN X SONIA DE ROZ AR LANN Né le 28/08/2006 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. LE BERRE François |
1er EXCELLENT CACS | 517 - BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 958 LOF:064227/10680) VIKING DE MAXCECAN X TOPAZE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 09/10/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
EXCELLENT | 518 - BANDIT DEUZ TAL AR MOR (ID:2EWV 442 LOF:062632/10694) URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE X URGENCE DEUZ TAL AR MOR Né le 23/04/2006 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
EXCELLENT | 519 - BEN-HUR DEUZ TAL AR MOR (ID:2EWV 443 LOF:062633/10691) URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE X URGENCE DEUZ TAL AR MOR Né le 23/04/2006 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
EXCELLENT | 520 - BONUS DEUZ TAL AR MOR (ID:2FCZ 493 LOF:063694/10692) URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE X VENUS DEUZ TAL AR MOR Né le 08/07/2006 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
4e EXCELLENT | 521 - BRECK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EPY 665 LOF:061588/10621) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Né le 18/03/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - CRANEUR DE MAXCECAN (ID:2FKY 893 LOF:064176/10710) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 05/01/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LE BERRE François |
ABSENT | 523 - URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2CWN 828 LOF:055563/09735) ORMEAU DES TERRES DE LA CHAPELLE X ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 29/04/2003 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. JEZEQUEL Yoann |
TRES BON | 524 - VICOMTE (ID:2DNZ 114 LOF:057565/10168) NORKI X PEPITE DEUZ TAL AR MOR Né le 24/03/2004 - Prod. M. COAT Daniel - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
TRES BON | 525 - VICTOR DU CLOS CHASSAING (ID:2ECN 209 LOF:058863/09847) UGO DE GRATTE LIEVRE X RUMBA DE GRATTE LIEVRE Né le 25/11/2004 - Prod. M. GAILLARD Christophe - Prop. M. ROPERS Thierry |
EXCELLENT | 526 - VITO DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2ECR 741 LOF:058470/10453) STAN DU RALLYE DES TROIS PONTS X TEQUILA DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 05/08/2004 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. JEZEQUEL Yoann |
TRAVAIL MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 527 - ABI DES BORDS DU GUI (ID:2ENT 122 LOF:059907/10084) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X (CH) SULTANE DU CEP D'OR Né le 18/06/2005 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
1er EXCELLENT | 528 - BALZAC DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FDC 576 LOF:063092/10677) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 07/05/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 529 - BLANCO DES BORDS DU GUI (ID:2EZH 904 LOF:062953/10333) (CH) SAMO X (CH) STELLA DES BORDS DU GUI Né le 24/04/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
ABSENT | 530 - VASCO DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2ECR 742 LOF:058471/10235) STAN DU RALLYE DES TROIS PONTS X TEQUILA DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 05/08/2004 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. JEZEQUEL Yoann |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - BALZAC AR FRANKIZ (ID:2FGF 672 LOF:027258/03551) T'PONGO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X PEROZ Né le 12/10/2006 - Prod. M. LEMARCHAND Daniel - Prop. Mme MENARD Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - RAMSES (ID:ZYV 153 LOF:021891/02960) NEWTON DE LA MARE AUX BUIS X NIQUITA (DITE NAYA) Né le 18/09/2000 - Prod. Mme DANIELOU Dominique - Prop. Mme DANIELOU Dominique |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 550 - BARON DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FJZ 145 LOF:094045) POLO DES FOSSES BLANCS X ROXANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 18/11/2006 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. ROUXEL Rodolphe |
1er TRES BON | 551 - CYBER VOM KADERECK (ID:250269801023722 LOF:094605/17377) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 557 - BALZAC VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130178 LOF:025986/05468) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme PAUGAM Jacqueline |
1er TRES BON | 558 - BOSCO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130181 LOF:025989/05463) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. COZLER Ronan |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - ALFIERO AT SILBERWEISS (ID:250269800876183 LOF:024134/05043) (CH) SOUL COAST DOM PERIGNON X GREY CLASSIC'S AMBER Né le 28/08/2005 - Prod. M. CRAPS Marcel - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 561 - COLIAMBRE DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 807 LOF:030229/05008) ATHOS DU USSELSKIRCH X TINA DE BEAUDRIBOS Né le 08/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BOUKY DES GRIS DE PAULINE (ID:250269801047089 LOF:000724/00162) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Né le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. GIEZEK Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - BANCO DU PORHOET (ID:2FJZ 279 LOF:018917/04195) VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X RYTA DE LA BALINGUE Né le 02/12/2006 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. ETIENNE Claude |
2e TRES BON | 575 - BLEIDE DU CLOS DE GAOU (ID:2CVZ 079 LOF:018682/04102) (CH) LIDO DE SAINT GENS X (CH) TAIGA Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mlle LANGLADE / FUTSCH - Prop. Mlle MASSON BESSIERE Christine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 576 - AVEL-MOR DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2ETP 173 LOF:238468/29745) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X URIDIA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 16/12/2005 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. Mme M. GUENGANT Armelle et Michel |
2e TRES BON | 577 - BANJO DE L'ALLEE DES CHENES (ID:2EFL 365 LOF:239572) TANTALE DE KERANLOUAN X RUBY DE MANER AR PARK Né le 25/02/2006 - Prod. M. Mme TANNEAU J.P. - Prop. M. Mme TANNEAU Jean-Pierre et Claudie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - BREIZ (ID:2FCX 640 LOF:241173/31119) VIDOK X TITINE DE KOSKERIK Né le 11/06/2006 - Prod. M. DESIGNE Michel - Prop. M. JARNO Yannick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 580 - CHUCKY DU CLOS BECASSIER (ID:2FLH 722 LOF:244541) UKY II DU CLOS BECASSIER X UNATE DU CLOS BECASSIER Né le 31/01/2007 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. COIRIER Samuel |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 581 - VASCO II DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2EFC 443 LOF:233035/28891) TANTALE DE KERANLOUAN X THUYA DE LA VALLEE DU DURIS Né le 03/12/2004 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. PINVIDIC Rémi |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 582 - CARREC DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2FLC 264 LOF:245749) VIDOC DE LA VALLEE DU DURIS X VOLGA DE LA VALLEE DU DURIS Né le 21/04/2007 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. PINVIDIC Rémi |
3e TRES BON | 583 - CONRAD (ID:2FMS 753 LOF:248298) RAVI DU SULON X ROXANE DES GRANDES FOUGERES Né le 30/06/2007 - Prod. M. ROUXEL Bernard - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
2e EXCELLENT | 584 - COPAIN DE GOUEL ROCH (ID:2FMS 752 LOF:248304/30987) MARS DU SULON X TARA DU SULON Né le 10/06/2007 - Prod. M. ROUXEL Mickaël - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - AKIM (ID:2ERD 743 LOF:062245/08384) SOLO DE LA REOTE X TEMPETE DES NOEES JARRY Né le 06/07/2005 - Prod. M. AUBRY Dominique - Prop. M. COUBRUN Mikaël |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 591 - BILL DE LA CHASSELANDE (ID:2FKX 191 LOF:095148) (CH) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULEMA D'HURTEVENT Né le 13/12/2006 - Prod. M. RUDELLE Jean-Claude - Prop. M. RUDELLE Jean-Claude |
2e TRES BON | 592 - BREIZH DU PHARE DE LA VIERGE (ID:2EWV 473 LOF:094002/14577) NEWMANN DE LA CROIX DU SALUT X SONIA DE LA CROIX DU SALUT Né le 29/05/2006 - Prod. M. GOURLAOUEN Marc - Prop. M. LE GRAND Olivier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 595 - BLIZ DELLA CRUISMANY (ID:2FGD 225 LOF:189334/33105) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Né le 31/07/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
4e EXCELLENT | 596 - AJAX DU VAL CLAIR (ID:2EMM 293 LOF:181740/30184) FRANCINI'S GOGA X USTY DU VAL CLAIR Né le 30/05/2005 - Prod. M. SUPIOT Jean Marc - Prop. M. COUDE Daniel |
2e EXCELLENT | 597 - ALTO DE LA VALLEE DU MENE (ID:2ERM 168 LOF:184016/31469) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Né le 29/07/2005 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
3e EXCELLENT | 598 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
BON | 599 - BENTO (ID:2EDT 372 LOF:185567) PEYRAC DES FABR ET PASC DE LA BIRONNIERE X PEPITA Né le 10/04/2006 - Prod. M. SOULOUMIAC Bruno - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
1er EXCELLENT | 600 - BLACK DE LA CROIX DU SALUT (ID:2FDR 898 LOF:187461) REDER AR LABOUSETTER X SONJ DE LA CROIX DU SALUT Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. GAHAGNON Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 601 - ROY DE L'ECHO DE LA FORET (ID:250269600076435 LOF:156516/25316) MAGIC DU DOME ETOILE X NIRTIE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 02/10/2000 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
2e EXCELLENT | 602 - VINCI (ID:2DLB 323 LOF:175313/28619) ATOS X SONATE DE MENEZ-SANTOZ Né le 14/04/2004 - Prod. M. HOUDIN Guy - Prop. M. LE TALLEC Yves |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e TRES BON | 603 - CARBONE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 554 LOF:192828/31925) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
1er TRES BON | 604 - CYRANO DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 661 LOF:194455) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Né le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 613 - TWIST DES BRUYERES DE LIMAGNE (ID:2BWV 691 LOF:033551/05994) IDEM DE LAGE DE BRANA X MILADY DES BRUYERES DE LIMAGNE Né le 06/05/2002 - Prod. Mme CANAL BARDY Antoinette - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 614 - CALVIN (ID:250269602113775 LOF:037738/06897) TIPSI X ULINE-DU-CHESNAY Né le 02/06/2007 - Prod. M. PANSART Jean-François - Prop. M. DAOUDAL Florent |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 618 - BAMBI DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 607 LOF:057559/07687) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. BILY Giovanni |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 619 - TCHEKHOV (ID:2CGU 264 LOF:055100/07208) MARQUIS X POLKA DE LAUNAY DES MOULINS Né le 09/07/2002 - Prod. Mme DECATHEAUGRUE Emilie - Prop. Mme LARIVIERE Marie-Caroline |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - CYPRIAN (ID:2FJZ 061 LOF:000200) CYPRIAN OF TONISPADA X UGINE DU PAYS FORT Né le 09/03/2007 - Prod. Mlle BOULLY Estelle - Prop. Mlle BOULLY Estelle |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - ATHERBRAM HAMISH (ID:981000000544003 LOF:003396/00492) ATHERBRAM GEORGE X KEVERAL EBEETLE OT ATHERBRAM Né le 09/04/2005 - Prod. Mme HUGHES Hilary - Prop. Mme HUGHES Hilary |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 628 - ATHOS (ID:2ECF 714 LOF:172129/21578) ULYSSE X URGA DES SOURCES DU BLAVET Né le 04/06/2005 - Prod. M. MONTRELAY David - Prop. M. SEIGNARD Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
2e EXCELLENT | 630 - BENN DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269800902862 LOF:177077) UMPAPA DES JARDINS D'EPONA X USIS DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Né le 11/03/2006 - Prod. Mme PAUGAM Edwige - Prop. Mme LEFAUX Juliette |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 635 - BAXI DES JARDINS D'EPONA (ID:2FBB 842 LOF:074911/10125) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 26/08/2006 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle COMPART Charlène |
3e EXCELLENT | 636 - BHARANI DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2FHU 782 LOF:074974) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 03/10/2006 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
4e BON | 637 - CIKA (ID:250269400160794 LOF:085684/10581) UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA X VANILLE DU ROYAUME DES REVES Né le 10/04/2007 - Prod. M. HILL Christian - Prop. M. THOMAS Joseph |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - ZAMPANZAR TAM TAM GO (ID:941000001707101 LOF:089914/10655) DEWMIST SILKMARILLION X ZAMPANZAR BIMBA-JAZZ Né le 30/08/2006 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
EXCELLENT | 639 - ALIX DES SOURCES DU BLAVET (ID:2EPF 137 LOF:080840) TROPICAL NIGHT DE CHAMPERNOUNE X REINE DES SOURCES DU BLAVET Né le 12/06/2005 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. M. GRENIER Eric |
2e EXCELLENT | 640 - SIATHAM FREDERIC TOP HAT (ID:981000000740712 LOF:080727/09784) (CH) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SONEVE SUSANNAH OF SIATHAM Né le 09/03/2006 - Prod. Mme FALCONNER Anne - Prop. M. Mme GODDARD Brian et Anne |
ABSENT | 641 - SYRUS VINCELOT DES RIVES DU DON (ID:2BPG 294 LOF:038965/06288) (CH) REMINGTON REAL MC COY AT LAWPARK X OPEN FLOWER OF BEG KERVOALIC'S GARDEN Né le 31/10/2001 - Prod. Mme LERAY Danielle - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
4e EXCELLENT | 642 - TOTEM DU BAKATAR (ID:2CFT 465 LOF:044983/07997) RICK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PENELOPE Né le 06/09/2002 - Prod. Mme MORPHY Isabelle - Prop. Mme GUYVARCH Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 941 LOF:053424/07849) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/06/2003 - Prod. M. BOYER MULLER Sébastien - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
3e EXCELLENT | 644 - UPWIND DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2DBS 112 LOF:052004/07811) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 11/07/2003 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 645 - CERES DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049491 LOF:086031/11346) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
PROMETTEUR | 646 - COOK DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500057317 LOF:086039) TOTEM DU BAKATAR X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 30/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
ABSENT | 647 - DALAAN DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 507 LOF:086743) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. L'AMINOT Christian |
TRES PROMETTEUR | 648 - DIEGO DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269500169747 LOF:085919) ALDO DES JARDINS D'EPONA X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. LETOURNEUR Emmanuel |
PROMETTEUR | 649 - DILUNN DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269500169750 LOF:085916) ALDO DES JARDINS D'EPONA X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. Mme BERNARD-LE TENAFF Loïc et Véronique |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 650 - RIVEN (ID:ZKK 194 LOF:029702/05227) JICEKI DU VAL D'AMARYLLIS X LYSA DU GRAND RAID Né le 24/03/2000 - Prod. M. JACQUIN Serge - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er BON | 672 - AS DES TERRES FROIDES (ID:250269600672878 LOF:225052/21211) YAGO AUS DEM IMMENREICH X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 16/10/2005 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MONNAYE Claudine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - COOPER DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801042944 LOF:232745) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 18/03/2007 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. BROUDIN Robert |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
4e EXCELLENT | 682 - BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269700216522 LOF:226307/21012) BILLSOR CRUMMOCK X UMIA DES EPINAIS Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DUFRENNES Liliette |
1er EXCELLENT CACS | 683 - BRANDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800968249 LOF:231213/21493) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 09/11/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mlle TROADEC Magali |
ABSENT | 684 - BRIGHT WHITE KNIGHT DE QUADRAGANT (ID:2EXE 391 LOF:229327/21092) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X PRECIEUSE RIDICULE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 12/01/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. Mme PETIT Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - BUDDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800968242 LOF:231211/21452) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 09/11/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme NEDELEC Laurence |
3e EXCELLENT | 686 - TOME DES HAUTS DE TRESTRAOU (ID:2CSV 209 LOF:210982/19607) ROCK'AND FOLK DU PLATEAU DE CHAMBLES X MELISSA DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 19/12/2002 - Prod. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 687 - CASTRO FIDEL DES EPINAIS (ID:2FNF 929 LOF:232729/21577) ASTON VILLA DE LA JULIENNE X UTOPIE DES EPINAIS Né le 19/05/2007 - Prod. MM. GOURDEL Louis et Yann - Prop. MM. GOURDEL Louis et Yann |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - CIRUS DE LA SKY ROADS (ID:2FBR 692 LOF:040905) TEDDY DU CLOS D'APPE X ORANN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme GUIHUR James et Christine - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - ARTISTE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2DVC 198 LOF:011784/01330) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 03/02/2005 - Prod. Mme DIRSCHEL Nicole - Prop. Mme SITA Sylvie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - BALOU (ID:250269600787938 LOF:002039/00187) OUR ORIGINAL PALETTI BLUE TEMPTATION X NOUBA DE LA FIERTE DE LA LARGUE Né le 10/03/2006 - Prod. M. LEHR Benjamin - Prop. M. LE HUEC Glenn |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 707 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 708 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
2e EXCELLENT | 709 - BABAR DES TROIS G (ID:2FKL 276 LOF:031096) VEBEN OF BLACK AND WHITE HOUSE X THASI DES TROIS G Né le 20/12/2006 - Prod. Mme LE HUEC Marie Paule - Prop. Mme LE MOUELLIC Florence |
3e EXCELLENT | 710 - BELETTE DES TROIS G (ID:2FAK 849 LOF:030061/02616) VEBEN OF BLACK AND WHITE HOUSE X THASI DES TROIS G Né le 18/04/2006 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 711 - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EHF 067 LOF:027546/02382) UTCHINSON DE LA CHAUMIERE DU LAC X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 13/11/2004 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269621167812 LOF:033750) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SAVANNAH DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 08/07/2007 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 713 - DOLMEN DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500058321 LOF:033221/02768) VAREC'H NOSY BLUE X AMBALAVA CARTOONLAND'S Né le 07/01/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. Mme DURAND Michèle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - ANGE DU PILIER BLEU (ID:2EMA 630 LOF:160140/14500) OLAF DU PILIER BLEU X THESEE DU PILIER BLEU Né le 28/04/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle HOCHARD Ingrid |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - ESCORT'S YOEL LE NOIR (ID:752098100176368 SKKS:23716/2004) (CH) AVATAR CONCORD X (CH) ESCORT'S VANESSA LA BLANCHE Né le 04/03/2004 - Prod. M. MARTENSSON - Prop. M. GRANGER Cédric |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
DISQUALIFIÉ | 723 - ALPI (ID:2EXD 515 LOF:161355) TIRE AU FLANC D'APPOLON'S LAND X NUMANCE D'APPOLON'S LAND Né le 15/12/2005 - Prod. Mme LEMOINE Marie-Françoise - Prop. Mlle LEMOINE Florence |
1er EXCELLENT | 724 - AMANENN (ID:2EXD 514 LOF:161356) TIRE AU FLANC (DIT TIRO) D'APPOLON'S LAND X NUMANCE D'APPOLON'S LAND Né le 15/12/2005 - Prod. Mme LEMOINE Marie-Françoise - Prop. Mme LEMOINE Marie-Françoise |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - BEAUTY D'APPOLON'S LAND (ID:2FFS 110 LOF:166434/14905) LORD-B DEI CEPPI X PETITE GAUFFRE D'APPOLON'S LAND Né le 21/07/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle LE BAIL Solenn |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - VERY VERSACE'S BALI PARADISE (ID:2EXV 459 LOF:027212/03356) (CH) LYNNLAINE'S CARP SHARK X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Né le 16/01/2006 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 738 - VERY VERSACE'S BONNIE PARKER (ID:2FHB 450 LOF:027739/03388) VERY VERSACE'S AMERICAN GIGOLO X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Né le 04/09/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme MARC Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 739 - VERSACE'S CHAN VERY (ID:2FNC 718 LOF:028610/03472) O'SHAPCHHA DE BAIAN-KHARA X SHANIA TWAINS DE BAIAN-KHARA Né le 23/04/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme GUILLO Blandine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 743 - CHU TSI DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2FLK 829 LOF:046318/05478) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/04/2007 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme PERON Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
4e EXCELLENT | 744 - CHOO CHEN DU DOMAINE DE CADOLAN (ID:250269500142159 LOF:045948) UNKASS DU PALAIS DE BHAGAVAN X AI HUONG LAN DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 02/04/2007 - Prod. M. EPAILLY Chirstophe - Prop. Mme TOUATIOUI Yasmina-Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - VELOURS NOIR DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2DYP 218 LOF:040401/04927) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X PLEGGE (DITE PLUME) DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 30/08/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mlle HELES Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
3e EXCELLENT | 747 - VICK (ID:250269600396300 LOF:040123/04857) TCHANG X PENELOPE Né le 14/08/2004 - Prod. M. RUPPET Bruno - Prop. M. RENEVOT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 748 - GO GO DANCER FROM AUDREY'S PARADISE (ID:056098100378122 LOSH:1034723) ? X ? Né le 27/09/2007 - Prod. Mme KESSLER Erika - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er TRES BON | 753 - BENJI (ID:250269800977914 LOF:004259) TIBBYMON UW'BONHEUR X UDINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/11/2006 - Prod. M. FROGER Didier - Prop. Mme BESNARD Jeannine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - ODIS OF LOLLIPOP (ID:756095200027541 LOS:654645) ARUNDINA TURBULENCE X SO SWEET OF LOLLOPOP Né le 07/03/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE / MARTIN |
CHAMPION MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 755 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 756 - CHOPIN DES ANGES D'AVALO (ID:250269500137142 LOF:004314) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Claire - Prop. Mme GILBERT Marie-Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 768 - BANDIT DES MINI ELIDYLE (ID:250269700359985 LOF:021258/02943) PERIMEADE SUNBEAM X VIENNOISE DES MINI ELIDYLE Né le 09/08/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme LE GODEC Marie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 769 - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269200160774 LOF:022593/03248) FORSTER OF TIERRAS CALIENTES X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/09/2007 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme BOUVET Renée |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 780 - ATHOS DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600747132 LOF:062865/09154) URIG DU CLOS DE LA GARDIERE X TAHAA DE LA ZONE Né le 05/12/2005 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 781 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - ARSENE LUPIN DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600706264 LOF:059989/08573) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/10/2005 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. M. DINAHET Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - ATARA (ID:250269800793644 LOF:056602/08376) TWINGO DES ARNUETTES X UTWO DU DOMAINE DU COSQUER Né le 01/04/2005 - Prod. M. COULOIGNER Albert - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
3e TRES BON | 786 - TWINGO DES ARNUETTES (ID:2CEU 031 LOF:040341/06694) ROCK AND ROLL DES ARNUETTES X PLUME DE LA GEODE Né le 03/06/2002 - Prod. MM. HUET / ARNUT / BRUNO - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 793 - ASTOR DU PRE DE L'OSERAIS (ID:250269700356989 LOF:059524/08433) SKYPER D'ETTEVY RIVERS X STONE DU PETIT DUC VICTORIA Né le 16/07/2005 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. M. CHASSE Louis |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - ANDY (ID:2EMS 670 LOF:007913/01139) UNBERT DE MIKEPOL X SHANNA Né le 10/06/2005 - Prod. Mme ALLARD - Prop. M. Mme CAISSO Jean-Paul et Monique |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 802 - GAMEBOY DE COSTALINA (ID:981100000080281 LOF:010493/02014) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X FOREVR EARS TO THE COSTALINA Né le 02/10/2007 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. CALLEC André |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 805 - COFFEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801089881 LOF:001527) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X OFELIE DES CHARMES D'ANTAN Né le 20/05/2007 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. M. LE CORRE Xavier |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - IDEFIX CHULLI BOHEMIA (ID:961001000051794 LOF:000033/00007) JUMBO JETT CZECH ORIGINAL X ARANKA BESKYDSKA ZAHRADA Né le 24/03/2007 - Prod. Mme RYBAROVA - Prop. Mlle CARNE Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 808 - CHIVAS DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200137642 LOF:035749/06164) VIPPOTAME DES DOMAINES DE TRYSKELL X THAIS Né le 02/04/2007 - Prod. Mme BERTHAUD Yvonne - Prop. Mlle LE GAC Laétitia |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 809 - BALI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269600856188 LOF:031738/06221) NERON DE LANDOUAR X SEGUEBABY DU VAL D'HARFANG Né le 26/06/2006 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. HENOT Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - BRYAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600874114 LOF:032037/05616) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 15/06/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DRIFFORT Régis |
3e EXCELLENT | 811 - BUFFALO BILL DE LA ROSE DES NEIGES (ID:250269600777116 LOF:030751/05515) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ORCHIDEE NOIRE DE LA ROSE DES NEIGES Né le 07/04/2006 - Prod. Mme TOUZET Monique - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 812 - CALIMERO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602131290 LOF:036050/06145) SIR JAMES TAMBLYN DE LA GREE AUX CHOUANS X SEGUEBABY DU VAL D'HARFANG Né le 09/05/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 818 - BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (ID:250269600804852 LOF:030567/05678) MARVIN DELL'AKIRIS X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Né le 26/01/2006 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 819 - CANAK-TATOO DE SHUSHAI (ID:250269500139374 LOF:034469/06237) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X TAHITI-PATTONE DE SHUSHAI Né le 03/02/2007 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. M. UGUEN Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 820 - COME AS YOU ARE DE STANG-ZU (ID:250268500057814 LOF:039134) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X (CH) ASTUS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 26/11/2007 - Prod. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 826 - AMIRAL DU HAUT MARAIS (ID:2EPF 625 LOF:008195) NOTTING HILL CISUM X ULTIME-LILA STAR SECTEUR Né le 18/08/2005 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mlle LE MEUR Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 827 - AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE (ID:250269800783165 LOF:007904/01608) (CH) TIMOTHE DU PALAIS IMPERIAL X TOO-MUSH DE LA FONTAINE AUX LOTUS Né le 01/06/2005 - Prod. M. ANDRE Fabrice - Prop. M. Mlle CADET Eric / BOUVIER Amandine |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 829 - CHABAL OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602156155 LOF:009832/01863) AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE X UNKIA DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 17/09/2007 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. Mlle CADET Eric / BOUVIER Amandine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 831 - BLUES DE LA CHENAIE DU LEVANT (ID:2FHB 306 LOF:026184/04715) MAD MAX DE DJENDAH X ULTIME DESIR DU MONT ISIS Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DERRIEU Nadine - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
3e TRES BON | 832 - CARTOON GOLD DE LA DEHANNAIE (ID:250269602069755 LOF:026200) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Né le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme QUEGUINER Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - CHANCE LUCKY BOY DE LA DEHANNAIE (ID:250269602079020 LOF:026202) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Né le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
PUPPY MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 834 - COW-BOY DOMINO DEUX DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602189667 LOF:026277) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. Mme GOUET Arielle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 836 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
PUPPY MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 837 - CHAHBAZ DES VENTS D'ORIENT (ID:2FUX 650 LOF:003707/00928) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
TRES PROMETTEUR | 838 - CHANJAR DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 968 LOF:003708/00929) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 842 - CRISTO OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600913107 LOF:003937/00821) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. M. DUPRIE Serge |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - BAYADOR A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600906508 LOF:000583/00164) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 847 - BARRAVEL DES DAMES DU LAC (ID:250269200088416 LOF:008380/01479) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Né le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme JEHENNE Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - BRENNAN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922623 LOF:008332/01496) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
PUPPY MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 849 - CENTURION-CALL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181501 LOF:008439/01508) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. LEPLAT Hélène / AUBIER Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 850 - COBRA-CHARM VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181552 LOF:008443/01528) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. ANDRE Fabrice |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 854 - CYRANO (ID:250269801169098 LOF:036379/07390) ALABAMA DES HORSES'S LAND X U'CANNELLE Né le 16/01/2007 - Prod. M. CAMALY Jacques - Prop. M. PROUFF Roland |
1er EXCELLENT | 855 - STRIPED MADRAS DE SUD (ID:47164D7A2F LOF:037573/07410) (CH) SPORTINGFIELD JAZZ FEST X (CH) WHITE LINEN DE SUD Né le 14/12/2006 - Prod. Mme ARMATO Katharine S. - Prop. Mlle TROPRES Annick |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
EXCELLENT | 856 - ARIZONA DES HORSES'S LAND (ID:2DWA 697 LOF:034781/07103) NEVADA DU PAYS DES LUTTES X OCUS POCUS DE NULLE PART AILLEURS Né le 06/05/2005 - Prod. Mme COZ Nathalie - Prop. Mme LE PICHON Jacqueline |
4e EXCELLENT | 857 - ASCOTT DERBY DES CARMAURIES (ID:250269700110967 LOF:035138/07134) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BOXING HELENA'S XCESS Né le 24/08/2005 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. M. PROUFF Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 859 - SIPREX XAVIER (ID:578098100188438 LOF:037315/07367) (CH) SIPREX JORGEN X (CH) SIPREX SIRI Né le 24/01/2007 - Prod. Mme GROTTERUD Berit Lena - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
EXCELLENT | 860 - VIF D'OR (ID:250269800317272 LOF:033952/45486) RUY-BLAS XR DE CHAMBORD X PANNE SECHE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 12/03/2004 - Prod. M. LEJEUNE Gaétan - Prop. Mmes NOEL Ghislaine / GRASSET Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 861 - WHIPAGIL AU THEATRE CE SOIR (ID:2ENL 780 LOF:035196/07149) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Né le 29/08/2005 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. Mme FRESNEL-LORRAIN Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 862 - UGOLIN (ID:2CVK 060 LOF:034288/06886) T.I. X T.I. Né le 05/04/2003 - Prod. M. T.I. - Prop. M. PROUFF Roland |
JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 863 - CLARK-COLT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093651 LOF:036872/07484) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 880 - AG'ADHOU DE GARDE-EPEE (ID:250269600609629 LOF:000969/00225) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Né le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LACAILLE Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 881 - UASSIN D'AL MA MOUR (ID:250269600314530 LOF:000857/00206) R'ASSAMAKA JAOUHARA-SAHEL X (CH) AULAD AL SAHRA'S W'CHADEMA Né le 14/10/2003 - Prod. Mme LAYAC Valérie - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 882 - CHAMBALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2FTY 015 LOF:001091) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 06/10/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
PUPPY MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
PROMETTEUR | 883 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
EXCELLENT | 1 - MAEGLIN GAYA (ID:981098100825058 LOSH:1017275) EVALLENS BLACK LOEKIE X BRUMBIE DI CAMBIANO Née le 06/03/2007 - Prod. M. DEWINTER - Prop. Mme PEYLE Morgane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - BADBA DE D'ARTAMAS (ID:250269600967450 LOF:049894/06745) (CH) PICARD DIT PRECIO DE BRUNALINES X (CH) TINA DE D'ARTAMAS Née le 14/11/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - BLEUN DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 646 LOF:069505/08719) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 28/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 11 - COLZA DE LA TANGI MORGANE (ID:250269602333598 LOF:071158) SOLO DE LA CITE DES MAUGES X TORNADE DE LA CITE DES MAUGES Née le 14/05/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle JEZEQUEL Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 12 - C'CHIPY DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269602221573 LOF:201135/20204) (CH) OPARIN DELL'ALTA VIA X VIPER DU MOULIN DE LA VOISE Née le 24/10/2007 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. M. GICQUEL Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 18 - ALASKA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ELX 498 LOF:050983/08699) NEMIR DE CONDIVICNUM X TEORBE DE LA TANGI MORGANE Née le 06/05/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. REAUME Nans |
4e EXCELLENT | 19 - ALTESSE DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2EFR 755 LOF:053054/08504) JORKI DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X OPHELIE DU PUY D'AURA Née le 13/03/2005 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme GUIVARCH Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 20 - BELLE DU PLESSIS D'ANJOU (ID:250269200082071 LOF:052491/08657) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ORCA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2006 - Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. Mme DAUTEUIL Liliane |
TRES BON | 21 - BIJOUX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EMF 449 LOF:052256/08732) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BORDAS Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - BOREAL DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 535 LOF:052157/08813) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X SERLANE DE LA TANGI MORGANE Née le 05/06/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 23 - AUWENN DU CLOS DU RICHAUMOINE (ID:2EDH 522 LOF:051010) U'ZIP DU VIEUX MARRONIER X NUTS DU CLOS DU RICHAUMOINE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme CLESSE Jean - Prop. Mlle CHAPON Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 24 - CHANA (ID:250268500002398 LOF:053328/08766) SNAP DES CONTES D'HOFFMANN X SINAI DU CHEMIN DE L'ESPERANCE Née le 20/05/2007 - Prod. M. ALART Guy - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
2e EXCELLENT | 25 - CIRKA DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012287 LOF:053011/08760) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
4e EXCELLENT | 26 - CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 119 LOF:053575/08748) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 27 - COST-AR-C'HOAT DU PUY D'AURA (ID:250269602037657 LOF:053432/08771) CASARBORG'S FOXY ELDARION X VANINA DU PUY D'AURA Née le 26/05/2007 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. STEPHAN Fabien |
3e EXCELLENT | 28 - CRYSTAL DES CANIS DU BRABANT (ID:2FMZ 208 LOF:053126) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UNITY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. BORDAS Stéphane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT | 38 - GUNDULA VON TRONJE (ID:250269700037960 LOF:624997/54691) ANDRJUSCHA VAN NOORT X AKACIAS AYKE Née le 06/03/2007 - Prod. M. MESSLER Nikolaus - Prop. M. GRAVIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - CAHANNE DU MANOIR DE JUNON (ID:2FLR 424 LOF:601718) ANKO DU MANOIR DE JUNON X UCIE DU MANOIR DE JUNON Née le 23/03/2007 - Prod. MM. Mme GOSSELIN Gérard / GOSSELIN Xavier - Prop. Mlle JACOB Nélia |
2e EXCELLENT | 40 - VENUSE DES COTES ROCHEUSES (ID:2EDK 900 LOF:574187) RONY DU VOID DES ROCHES X RONDA DES COTES ROCHEUSES Née le 07/10/2004 - Prod. M. DELAUNAY Jean-Paul - Prop. Mlle LERAY Sabine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - ASIA DE LA RIA D'ETEL (ID:2EEZ 940 LOF:578463/51153) THURAM DE MINGUEVEL X UNDINE DU DOMAINE DU PARC Née le 26/01/2005 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. GRAVIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
INSUFFISANT | 42 - CLARYS DU GRAND OUEST (ID:2FLX 645 LOF:600958) VLAD DU MANOIR DE JUNON X V'ONE DU GRAND OUEST Née le 03/04/2007 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. SCHMITT Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
PROMETTEUR | 43 - CESSY DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801159047 LOF:611307) URAN DE LA FERME MALGRE L'EAU X SHARON DU VAL D'ASSANGO Née le 28/10/2007 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. Mme PIROT Véronique |
ABSENT | 44 - CHEYENNE DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602215421 LOF:613006) GOLD SZENBERG X VIVA DE L'OREE DU BOSC Née le 18/12/2007 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
TRES PROMETTEUR | 45 - CHEYENNE DE SAVAGE GARDEN (ID:250269801142042 LOF:608536) VVHISKY DU NORMONT X SHEEBA DU MONT DU TASSILI Née le 10/11/2007 - Prod. Mme PETIT Christelle - Prop. Mlle MALINE Anais |
TRES PROMETTEUR | 46 - DAHLIA DU HARAS SOVAKE (ID:250269602252503 LOF:612035/54485) AUROCH DU PAYS D'IROISE X AIMY DU DOMAINE DU BOIS DE LANNIGOU Née le 10/01/2008 - Prod. Mme GUEGAN Anne - Prop. M. MORISSE Bruno |
TRES PROMETTEUR | 47 - DAIKA DU HARAS SOVAKE (ID:250269602249979 LOF:612034) AUROCH DU PAYS D'IROISE X AIMY DU DOMAINE DU BOIS DE LANNIGOU Née le 10/01/2008 - Prod. Mme GUEGAN Anne - Prop. Mme CAOUISSIN Sandra |
ASSEZ PROMETTEUR | 48 - DARIANE (ID:2FYG 104 LOF:?) ? X ? Née le 01/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme BOISSONNET Isabelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 56 - BAYA DES ASSIERS (ID:2FFF 662 LOF:120998/18826) SOLEIL DES ASSIERS X UNIEME DES ASSIERS Née le 19/09/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
1er EXCELLENT | 57 - BAYA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800997041 LOF:120679/18888) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X ULA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 11/09/2006 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
4e EXCELLENT | 58 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
1er EXCELLENT CACS | 59 - TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES (ID:2CBA 001 LOF:104760/16623) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X MARQUISE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 08/05/2002 - Prod. M. TAOC Arthur - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
TRES BON | 60 - ULANE (ID:250269600219576 LOF:110325) PLOUM X PATCHOULY DES BERGERS DE CORAIL Née le 21/07/2003 - Prod. Mme LEPENNETIER Françoise - Prop. M. SORIN Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - ULYNE DE LA VALLEE DE STERVEN (ID:2CRE 916 LOF:107451/17016) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X PERLE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 09/01/2003 - Prod. Mme M. PRAT Corinne et Pascal - Prop. Mme PRAT Corinne |
3e EXCELLENT | 62 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 63 - CALLAC DE KER'BALI (ID:250269602018315 LOF:122919/18945) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 02/04/2007 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
2e TRES BON | 64 - CHEYENNE BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269500168750 LOF:123222) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X SHON-TA-YE-GA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 65 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
EXCELLENT | 66 - OLDENE BLEU DES CORSAIRES DE FEUX (ID:XKD 098 LOF:091980/14728) GRIZZLY BLEU DE LA LANDE NOIRE X JOY DES FEUX DU VAILLANT Née le 29/10/1998 - Prod. Mlle ROUGE Valérie - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - BEAMISH DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269400040581 LOF:103860/15092) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X UNE DEUXIEME DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 22/10/2006 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. LECLERC Marc |
1er EXCELLENT CACS | 69 - VIOLETTE (ID:2DPN 808 LOF:102055/14838) OLAF NEMO DE LA MAISON DE SUZIE X RICCI DE NEDJMA Née le 08/03/2004 - Prod. M. JANVIER Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
3e TRES BON | 74 - PENN SARDIN BAGHEERA (ID:250269600837376 LOF:103649/15058) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X P'TITE CANAILLE DE KI DENVED Née le 07/06/2006 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. M. LE FOL Yvan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 77 - COCO CHANEL DES GAROUS D'EBENE (ID:250269602172942 LOF:009131/01704) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X PEREGRINE DES GAROUS D'EBENE Née le 17/07/2007 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 79 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 82 - NO-NONSENSE'S GOLDENGIRL (ID:250269500175434 LOSH:1027467) NO-NONSENSE'S BOOSTER X NO-NONSENSE'S CAITHLYNE Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 83 - COLLEEN DARK CRYSTAL (ID:250269500175433 LOF:022883/03841) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X VALTHAIS OF STAR MOON Née le 25/10/2007 - Prod. Mme VAIDIE Monique - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 87 - BELPHEGOR DE CATHYJA (ID:2FFW 333 LOF:111074/19018) (CH) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 30/08/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
2e EXCELLENT | 88 - BRUME SOMBRE (ID:250269200134773 LOF:111400/19081) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Née le 29/12/2006 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 89 - ASTRAL ROMANCE OF RHAPSODY LAND (ID:2EKK 992 LOF:109683/19098) PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA Née le 05/07/2005 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DUBOIS Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - BELLE DE JOUR DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269600849441 LOF:110633/19127) VOL DE NUIT DU CLOS DE MONTAMER X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 18/04/2006 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE GUEVEL Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - FORGAILL AUTRE FINISTERE (ID:2ESS 999 LOF:109843/18873) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
EXCELLENT | 92 - TIBY BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2CLA 953 LOF:106766/18282) NO COMMENT BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X PENNY LOVER OF MOON RIVER Née le 25/09/2002 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. DUBOIS Cyril |
4e EXCELLENT | 93 - VALSE-DE-VIENNE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 977 LOF:108937/18676) SHAME AND SCANDAL DES MARECAGES DU PRINCE X TOTAL ECLIPSE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 02/12/2004 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mme ALLORY Gilbert et Lydia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 94 - CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500026098 LOF:112341) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
1er EXCELLENT | 95 - CHARMING FAIRY DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162619 LOF:111937) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SEGONDS Nicole |
2e EXCELLENT | 96 - CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 242 LOF:112229/19243) (CH) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mmes VEYRUNES Fleur / LE RENARD Marie-Annick |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 97 - ONEWAY'S BACK STREET GIRL (ID:977200005080589 LOF:000091/00023) (CH) ONEWAY'S ERROL FLYNN X ONEWAY'S MATERIAL GIRL Née le 08/09/2004 - Prod. Mme SAVLUND Jeanette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 98 - CASHMERE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801007914 LOF:026886/04593) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Née le 11/01/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 99 - CHINTE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097614 LOF:026947/04541) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. BOUCHARY Philippe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 102 - BONNY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269600861885 LOF:019010/03530) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X RAIN-MAGIC DES PETITES FEES DES SABLES Née le 19/11/2006 - Prod. Mlle BERT Marjory - Prop. M. LE LEC Samuel |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - COPINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102139 LOF:019366/03668) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X SCATTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/04/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 104 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 105 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS | 106 - THESE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2CDA 012 LOF:015717/02992) ORION DE MEDELLINE X MELODIE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 07/10/2002 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. ROUSSELOT Jean-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2BNP 971 LOF:014966/02728) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JALNA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/11/2001 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 108 - CELIA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091337 LOF:019690) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme CHESNE Sophie |
ABSENT | 109 - COCCINELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091226 LOF:019730) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 04/07/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 110 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
4e TRES BON | 111 - CONFETTI BLUE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091254 LOF:019728) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 04/07/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e TRES BON | 112 - CORAIL DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269602007964 LOF:019646) URBI X AUSTRALE DES PETITES FEES DES SABLES Née le 15/05/2007 - Prod. Mlle BERT Marjory - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 113 - CORIGANE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500192208 LOF:020164/03851) ANAKIN BLACK DE LA MAISON DES CARMES X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 10/11/2007 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - BELIZE OF SAINT JOHN'S (ID:250269600946877 LOF:001229/00257) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mlle CASTREC Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 117 - MAC KHALAHANN'S CHELSEA (ID:2FSH 217 LOF:001364/00289) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X GOTHA VAN NEERLAND Née le 25/07/2007 - Prod. M. Mme GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mme LEGRAND Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 119 - MOKA DU MONT BRABANT (ID:UWM 257 LOF:000049/00016) FALCO V.D. DREI EIDGENOSSEN X (CH) GRIBOUILLE LANGHSKE V.'T NOORDERT ERF Née le 02/12/1996 - Prod. Mlle WIEDMANN Fabienne - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 121 - CHELSEA (ID:250269602021294 LOF:002452/00430) SEAN DE LA TRIBU DES LUTINS X SISSI DE FORLHAND Née le 09/04/2007 - Prod. Mme CHUZEVILLE Monik - Prop. M. LE MAGOAROU Ernest |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 131 - BAHIA DES CORSAIRES DE FEUX (ID:250269200095331 LOF:009851) ULTRA CHIC DES CHEMINS CATHARES X ZPRINGMUSE DES FORCES VIVES Née le 22/08/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mlle HERVOUET Mélanie |
1er EXCELLENT | 132 - BELETTE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269600933142 LOF:008955/01694) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X VELOUVE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 11/10/2006 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme FONLUPT Françoise |
4e TRES BON | 133 - CELTE AR BLEIZ VIHAN (ID:250269600857033 LOF:010151/01892) AMADEUS DES TERRES CELTIQUES X SHEREKANE DU GRAND GERMANCE Née le 13/02/2007 - Prod. Mme FONLUPT Françoise - Prop. Mme FONLUPT Françoise |
3e TRES BON | 134 - CHUBBY CHALM AR BLEIZ VIHAN (ID:250269600856926 LOF:010149/01992) AMADEUS DES TERRES CELTIQUES X SHEREKANE DU GRAND GERMANCE Née le 13/02/2007 - Prod. Mme FONLUPT Françoise - Prop. Mme BOURTOURAULT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - ALLYA (ID:250269600551378 LOF:?) ? X ? Née le 24/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. ABBE Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 136 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
ABSENT | 137 - BEST WISHES DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 989 LOF:007427/01718) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 06/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 138 - COYOTTE GIRL BLACK STAR DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2FNE 615 LOF:011460) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TAKE A CHANCE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 27/06/2007 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 139 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 140 - CRUNCH DEL RANCH DE LOS DESPERADOS (ID:250268500056541 LOF:011973/02323) (CH) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X ULTRA DELIGHT BLUE Née le 30/11/2007 - Prod. Mme PINVIDIC Laurence - Prop. Mme PINVIDIC Laurence |
PROMETTEUR | 141 - DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602239987 LOF:013687/02376) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 144 - BREIZHAD-ARWENN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121822 LOF:003355/00724) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. M. Mme GARO Yohann et Laurie-Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - BRISCA (ID:250269600946243 LOF:EN COURS) VIC X TAIGA D'ORCHYS Née le 30/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BOISSONNET Jocelyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - BELKA (ID:250269600962517 LOF:?) VISCO X TOSCANE Née le 30/10/2006 - Prod. M. ELIAS - Prop. Mme LUTROT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 147 - CERES DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602126161 LOF:004191) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. PIGNON Hervé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269602085213 LOF:004635/00704) VICKING X UNA Née le 27/04/2007 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
3e TRES BON | 149 - COUNTRY MELODIE VERY VERSACE'S (ID:250269801067976 LOF:003775) S'GORDON X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Née le 26/05/2007 - Prod. Mlles GONDRAN / LE SAOUT - Prop. M. SEVESTRE Serge |
2e EXCELLENT | 150 - CREME CHANTILLY (ID:250269602079736 LOF:003707/00682) VERYWHITE ANGEL DES GARDIENS DU PACTE X VIVA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 04/03/2007 - Prod. Mme GUEGAN Anne - Prop. Mme CAOUISSIN Sandra |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 154 - SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 461 LOF:033434/03953) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Née le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL (ID:2ELS 243 LOF:077961/11996) (CH) VOLVO BETELGES X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/07/2005 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - BOUNTY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2FAD 265 LOF:078762/12109) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - BISCOTTE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FGV 998 LOF:019265/02914) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 18/11/2006 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
1er EXCELLENT CACS | 163 - VERONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2ECJ 018 LOF:018224/02822) OKAY X SIOULIG DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 18/09/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - BALLY (ID:2FDS 276 LOF:019128/02910) ULYSSE DU JARDIN DES HESPERIDES X TESSY Née le 25/08/2006 - Prod. M. POULIQUEN Michel - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - VANELLE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2DPD 580 LOF:017920/02767) OKAY X POLKA DE LA LUNO DUNE Née le 22/02/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - DAISY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269801186046 LOF:019845/03051) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X UDINE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 17/01/2008 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
TRES PROMETTEUR | 167 - DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FXZ 942 LOF:019879/03021) PASTIS DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 12/01/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme Mlle LEQUEUX Nadine et Coraline |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 171 - BASTAGUE DU COLLIER ROUGE (ID:2FGS 235 LOF:018342) OTELLO X UVEA DU COLLIER ROUGE Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. M. DE HERCE François |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - CALIE DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700363078 LOF:015078) GUINESS DE XERADES LOE. 1317475 X TOFFEE-GREY DU BOULEAU ARGENTE Née le 11/01/2007 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mme NIVET Laurence |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BOSSA NOVA DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2EWL 686 LOF:014926/02711) TEMPO DU DOMAINE DE PIERREMARIE X UVEA DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. Mme YAN Gwenaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 176 - DAIKIRI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129835 LOF:015746) ULTIMATE SIGNATURE VASCO-DE-GAMA X VODKA BLUES DES LEGENDES DE RETZ Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme LE CORRE Frédéric |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - CHYRKA DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2FNL 993 LOF:013477/02011) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X THEMYS Née le 02/08/2007 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. M. CODRON Nicolas |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - BONITA D'OASIA DREAM (ID:250269799023321 LOF:001258/00294) VALDES DU DOMAINE DES HURONS X NEVE DO CARA BRANCA SPB/02/00531 Née le 07/06/2006 - Prod. Mlle CHOLVY Delphine - Prop. Mme MAHEO Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - IMPERIO DORADO VANIA (ID:250269700217146 LOF:001502/00309) SETE LUAS DO SUL PACO X BELINHA DA SIDERSUL Née le 12/06/2007 - Prod. Mme USHKOOVA - Prop. Mme RIO Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 182 - DIABLICIA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250269602358246 LOF:001396) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 185 - ALMERIA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700214286 LOF:018008) (CH) UDERZO DU MANOIR DE KERLESSY X SOLEDAD DES SENTEURS D'OPIUM Née le 17/10/2005 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. MIOSSEC Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 186 - CAOLA (ID:250269602150324 LOF:019935) T'AS-TOUT DU GRAND BARONNET X UTOPIA Née le 22/06/2007 - Prod. M. LE MENE - Prop. M. MICHELET Sébastien |
ABSENT | 187 - CISKA DES JARDINS D'EPONA (ID:2FUL 680 LOF:020737) ALDO TY KOAN KY X AME STRAM GRAM DES JARDINS D'EPONA Née le 02/10/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. ESNAULT Gwenaël |
1er EXCELLENT | 188 - COOKIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 468 LOF:020119) ALDO TY KOAN KY X ULANE DE LA BAIE DES EMBRUNS Née le 12/06/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MICHELET Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 189 - CALI (ID:250269801181597 LOF:020805) ALDO TY KOAN KY X VISSAYA DES JARDINS D'EPONA Née le 12/12/2007 - Prod. M. MICHELET Sébastien - Prop. M. MICHELET Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 190 - DRUMS AND GUNS DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250268500049503 LOF:021083) DOLIA X (CH) TEIWANE Née le 06/01/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BRITHANY DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700267885 LOF:128924/22083) SHERMAN DU DOLON X TEXANE (DITE TAMA) Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-Josée - Prop. Mme LE GOASTELLER Soizic |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - BAISHA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700379127 LOF:128921/22400) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-José - Prop. Mme CRENN Sonia |
2e EXCELLENT | 199 - BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700383075 LOF:128923/22108) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-Josée - Prop. M. MANACH Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - AUXANE D'INH IBOROWSKY (ID:250269200047296 LOF:127646/22255) ALBERTO X CHE LINSE QUIRINA Née le 20/10/2005 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme LE PAIH Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 201 - CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602146393 LOF:131585/22564) UCELLO DU DOLON X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mlle JOUYAUX Véronique |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 203 - BELKA DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269600845066 LOF:067075) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X TAIS DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 21/06/2006 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. BALLOUARD Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - CARAMEL DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269500184360 LOF:069318) AARON-LE-GRAND DES TERRES DE LA RAIRIE X VAYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 23/12/2007 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. LANDAIS Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - BIGUINE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269600841687 LOF:067078) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X TAIS DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 21/06/2006 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. JUILLET Joël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - CHIMENE DE MONTBREUIL (ID:250269801093369 LOF:068826) TOLBIAK DE MONTBREUIL X ULM DES PETITES VERNIERES Née le 03/05/2007 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. MM. EPIVENT Loïc / DAVOINE Guillaume |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - BABOU DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2FAP 385 LOF:066663/11277) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - BACCARA DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2FAP 384 LOF:066662/11278) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - BONI DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:250269801170276 LOF:066664) ULRICH DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X TRISKELL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/04/2006 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. HARROUET Chrsitophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269602202819 LOF:069292/11493) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VIOLINE DE MONTBREUIL Née le 26/10/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme COTEL Elodie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - BOULBA DES ROTTS DE LA CATEE (ID:2EVZ 255 LOF:070432/10181) SPEED VON SHWARZ KAISER X ULTIME ONE Née le 26/06/2006 - Prod. Mme PLISSONNEAU Cindy - Prop. M. MENUT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - ALDENE DU SANG DES ROIS (ID:250269500082078 LOF:067135/09939) RINGO 'CRNI LOTOS' X SORBONNE VOM RAUBRITTER Née le 14/09/2005 - Prod. Mme M. LE GALL Chantal - Prop. M. VASSEUR Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 222 - CITTING BULL VON ONE EMMY (ID:250269602184502 LOF:074723/10550) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X ULTIME ONE Née le 01/08/2007 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
BON | 223 - CYRKA (ID:250269602022702 LOF:073543/10411) SAM X VIA Née le 08/03/2007 - Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. GUILLEMOT David |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - BENKA DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600763073 LOF:012994) ENFERNO VAN DE PATERHOEK X VINKY TOEZZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 28/08/2006 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
3e TRES BON | 230 - BOSKA DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600898589 LOF:012993/02555) CADOR VAN DE PATERHOEK X RITANE Née le 24/08/2006 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. LE MEHAUTE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - COOL DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE (ID:2FGR 187 LOF:013290) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SAMSARA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 14/01/2007 - Prod. M. Mme CHANTRELLE - Prop. Mme RAULO Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
BON | 232 - CALTEA DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269200152856 LOF:013867/02668) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UCHI-MATA Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT | 233 - CULLIGAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602155956 LOF:013963/02648) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - CALAMITY JANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602072177 LOF:010004/02725) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 13/04/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - VAHINE DES WONDERFULS BULLS (ID:250269800667264 LOF:007017/02051) VALLEYBULL SIVER SAILOR X TINA DES WONDERFULS BULLS Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - CHEYENNE DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250269602225656 LOF:010261) VUITTON DES TERRES D'ALFORIE X WAY TO WOODS ABBY Née le 03/10/2007 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
2e EXCELLENT | 245 - FIONA DE BRAVO BOX (ID:981098100981051 LOE:1750716) BULLYOYO BANDIDO X ALBA DE BRAVO BOX Née le 10/08/2007 - Prod. M. BRAVO Juan - Prop. Mme BILIEN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - C'BREIZH BULLY COUPAIA (ID:250268500029529 LOF:010404/02886) VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE X BROOKE DES WONDERFULS BULLS Née le 17/11/2007 - Prod. Mme BILIEN Céline - Prop. Mme BILIEN Céline |
TRES PROMETTEUR | 247 - CORN MILL BIG PLUME DE PLANCHEVIENNE (ID:250269801073652 LOF:010555/02860) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X VERY PRETTY IN BIKINI DE PLANCHEVIENNE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mme GAUDIN Céline |
PROMETTEUR | 248 - CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602212811 LOF:011006/02892) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - VANILLE (ID:2DXG 981 LOF:004675/00970) PLATON DE L'ETANG SUR LA TOUZE X TORQUENADA DE MOLOSSIE Née le 27/07/2004 - Prod. M. BIARD Pascal - Prop. Mlle BLEVIN Stéphanie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - BOXY DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500120994 LOF:011406) VILAIN LOUP GAROU DES GARDIENS D'ATTILA X SCARLETT DES MARAIS DE BREMES Née le 13/09/2006 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - CHEYENNE (ID:250269800949771 LOF:012269/02507) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X RICQUELES DU CHASSEUR ITALIEN Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle LEVIONNOIS Aurore - Prop. Mme FRETIGNY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - CRAZY (ID:250268500004263 LOF:013311/02062) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Née le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
2e EXCELLENT | 272 - BILLOW DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269200085284 LOF:037214/07147) TRISKELL DU MOUSTERO X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Née le 25/10/2006 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme DRIVET Danièle |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - BLUE BELL OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269500113949 LOF:037008/07179) MIDNIGHT LADY'S RIGHTSAIDFRED X SHE'S-FOR-ME OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Née le 14/10/2006 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. Mme OUARI Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
4e TRES BON | 274 - BINGO T' CHOUM (ID:250269500099390 LOF:036419) VASUTMENTI PASZTOR PAVEL X UVEA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. HEURTAULT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 275 - NEWF MERMAID FOREVER (ID:985120022506347 LOSH:0991222) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X NEWF MERMAID DINKA Née le 12/02/2006 - Prod. M. Mme MEIRLAEN Segers - Prop. Mme MEIRLAEN Lida |
2e EXCELLENT | 276 - UCAYALI DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269800407831 LOF:030971/06251) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X POLKA Née le 10/01/2003 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
3e EXCELLENT | 277 - UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600326318 LOF:033277/06524) VALENTINE DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Née le 08/11/2003 - Prod. MM. PRUNIER / FONTAINE - Prop. Mme MESPLES Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAUPAS MERY Corinne | |
1er EXCELLENT | 278 - CYN-LEE DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602053360 LOF:038123) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle ALBERT-BRUNET Séverine |
HOVAWART TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - VODKA DES BOIS DE PIRON (ID:2DSK 804 LOF:002208/00440) (CH) ODIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 13/04/2004 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 283 - CALENZANA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FML 743 LOF:024772/05403) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 20/02/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GEFFROY Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - AGUR AN NOR DIGOR (ID:2ESM 885 LOF:023337/05112) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 01/09/2005 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme GEFFROY Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - TATIANA DU DOMAINE DU FOAL (ID:250269800562372 LOF:019769/04562) ONGOR DE LA PETITE SAUNERIE X RAINETTE DU DOMAINE DU FOAL Née le 01/10/2002 - Prod. M.Mlle PAGES Laurent / LAMY Gaëlle - Prop. Mlles MARTINEZ Catherine / VILLETTE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 286 - CEDILLE AN NOR DIGOR (ID:2FJU 389 LOF:025048/05724) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme CORRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 287 - CHOUPINETTE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FTD 759 LOF:025335/05555) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Née le 31/08/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - COMETE (ID:250269801053239 LOF:000804/00173) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 291 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 300 - BAGUERA DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040642 LOF:031387/05886) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/11/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. Mme GAUVRIT Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 301 - CARAIBE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602014626 LOF:032053/05944) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 01/02/2007 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mlle ROTHUREAU Eloïse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 303 - BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2FEP 972 LOF:030500) BALOU VON ALPENTRAUM X UTAH DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 18/07/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mlle MARTINIERE Nadia |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
| 305 - BINTA DU ROYAUME DES REVES (ID:2EMP 740 LOF:029087/05725) UNANIME DES HAUTES VERNADES X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 12/02/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 306 - BRONN KATELL DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 828 LOF:030071/05900) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X ULTRA HIGH TECH DES HAUTES VERNADES Née le 18/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
EXCELLENT | 307 - TAMIA (ID:2CGE 663 LOF:020129/04075) ZOLTAN VON PRAELENDA X REDSEE Née le 25/07/2002 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e EXCELLENT | 308 - UKRAINE DU VANIL DES ARTSES (ID:250269600182120 LOF:022048/04700) SHOGUN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X R'CHARLOTTE DU VANIL DES ARTSES Née le 17/04/2003 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
4e EXCELLENT | 309 - UTTE (ID:2CWE 283 LOF:023095) RAMSES X PRINCESSE Née le 03/03/2003 - Prod. M. LERAT - Prop. Mme THILLIEZ-HAMON Marie-Aude |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602276409 LOF:035312/06295) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X (CH) CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MAIGNANT M. / FERRE A. - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
AIREDALE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 313 - CLOS PERE CIRSEE DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2FVN 809 LOF:022856) UROS DU MOCKCASTEL X URPHE PEN DU CLOS PERE Née le 21/10/2007 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - BULLET DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2FFW 824 LOF:025654/04299) BURNBRIG BATTLE CRY X SWEET DE MALVAU Née le 21/09/2006 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. Mme M. LE GUERN Véronique / VILLEGER D. |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS (ID:250269700241079 COR:A-102-06/078) UPGRADE OF HAPPYTAILS X Q.E.D OF HAPPYTAILS Née le 14/01/2006 - Prod. Mme STEER Lavinia - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - ARAGLY IRISH BEAUTY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600761886 LOF:001512/00243) (CH) PIPPER BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON X TARA DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 04/12/2005 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - BABOU DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500132152 LOF:014895/02603) P-BROGTON JESTER X SUZAN'S PRIDE ANGELE Née le 18/12/2006 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme BURGAT-PLAN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 322 - ALONA DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2ERS 797 LOF:012367/02542) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X REBELE Née le 26/09/2005 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. MARTEL Aurélien |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - BAYLA (ID:2FEX 739 LOF:013840/02593) LOOPING TAD KOZ X REDINGOTTE DU PRE MIL Née le 09/08/2006 - Prod. Mme PIOC Marylène - Prop. Mlle LE HENAFF Amélie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - BOUTOUN BOUZ DE TACHEN GLAZ (ID:250269600923396 LOF:038295) TROUZ DU PRE DE L'OSERAIS X TOUIG DES LEUX D'HELIANTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - ALRIGHT DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700133760 LOF:035664/05927) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
3e EXCELLENT | 328 - BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269500164252 LOF:037505/06120) ZALAZAR JALLA JALLA X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 14/06/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme BARBIER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - TEEVIE DE KERMEST (ID:2CMM 202 LOF:031884/05664) NERON DES ATREIDES DE CALADAN X MISTY DE KERMEST Née le 22/09/2002 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
TRES BON | 330 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
4e EXCELLENT | 331 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 332 - CALL GIRL DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250268500051281 LOF:039962/06487) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 10/12/2007 - Prod. Mme TROADEC Marie Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TRES PROMETTEUR | 333 - COUP DE FOUDRE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250268500052056 LOF:039963/06507) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 10/12/2007 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TRES PROMETTEUR | 334 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
TRES PROMETTEUR | 335 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
TRES PROMETTEUR | 336 - ZALAZAR YOU GOT IT (ID:208206000099254 LOF:041556/06458) ZALAZAR ON THE ROAD X BORCHORST ALMA Née le 13/11/2007 - Prod. Mme METTE SORUM - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 337 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 339 - BELLY DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269600965715 LOF:021281) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X VROOM DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 11/12/2006 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 582 LOF:021513/04574) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
ABSENT | 342 - CURUN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 580 LOF:021512) UNAN BRIZH DIT RUDY DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. GLOAGUEN Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - BOHEME D'INGREVILLE (ID:250269600828620 LOF:020762/04397) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 01/03/2006 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. M. PERNET Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 581 LOF:021511/04575) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 345 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 346 - BOHEME DE CYNOPOLIS (ID:250269800932717 LOF:003759/00611) ARLINE'S ZTOPZIPPER LOSH. 0875398 X NENNYSKY DREAM ZAZIE LOSH. 0894240 Née le 01/04/2006 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme VELASQUEZ Marie-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 347 - N'OUBLIE PAS PERLE VENICE DE BOHEMEL (ID:528140000056453 LOF:003744/00606) (CH) SACRE ATTIVO LA PAROLE DE BOHEMEL X (CH) CONTENTO LA TRAVIATA Née le 25/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - WESTWILSCOT'S AMAZING GRACE (ID:250269800813574 LOF:049089/10185) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULYANA LOLITA DU DOMAINE DE MONTROSE Née le 29/08/2005 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - CLEOPATRE DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269602073910 LOF:053262/10522) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X VENI VIDI VICI DU CLAN D'EVE HIGHLAND Née le 18/03/2007 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - WESTWILSCOT'S CALAMITY JANE (ID:250269801129607 LOF:054821/10760) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULYANA LOLITA DU DOMAINE DE MONTROSE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. M. Mme QUERE Pierre |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 360 - CAENA (ID:250269602028420 LOF:004033) R'OTTAWA DES GARDIENS D'ATTILA X VINYLE Née le 11/04/2007 - Prod. M. GOISBEAU Mathieu - Prop. M. FERRON Eric |
1er EXCELLENT | 361 - CHAINA I OF HONEY'S BULLS (ID:250269602012011 LOF:004162/01019) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 16/04/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - A'SMOKA BELLA (ID:2ENH 498 LOF:002753/00687) UBERT BREIZH X ULINE Née le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. Mlle LEBON Virginie |
ABSENT | 363 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2ELY 766 LOF:032174/05727) BAKARORO END ITUBORI IVAR X S'PICASSO Née le 03/10/2005 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
2e TRES BON | 372 - BAIKA (ID:2EXM 202 LOF:034594) RALPH X URIA Née le 19/04/2006 - Prod. M. LAZ Renaud - Prop. Mlle COAT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 373 - CALYPSA HAIJA BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700267461 LOF:041667/06480) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ATHENA Née le 27/06/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme M. EVEN Morgane / CALVES Denis |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 375 - BACCARA DE LA COUR DES LORDS (ID:2FGP 765 LOF:154676) TAM TAM DE LA COUR DES LORDS X ROMANCE DE LA COUR DES LORDS Née le 11/08/2006 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mlle CERRAI Maëva |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
PROMETTEUR | 376 - CANDIE (ID:250269500168214 LOF:160642) VALENTIN X URBANE Née le 30/11/2007 - Prod. Mme LE DIOU Evelyne - Prop. M. GUEGAN Emmanuel |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 925 LOF:064849/10061) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
2e EXCELLENT | 383 - ANOUK DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 920 LOF:064757/10056) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) OLA DE LA CHAPELLERIE Née le 04/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - CANDY DE LA CHAPELLERIE (ID:2FSJ 470 LOF:065769) ARLEM DU SASIA X TINETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 16/07/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme REIN Gérard |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 389 - BITHYNIE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 331 LOF:087126/20251) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Née le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - BREHAT DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE (ID:2ETC 485 LOF:086771/20252) ULRIC DES GRANDES FOUGERES X SISI DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE Née le 30/06/2006 - Prod. M. MOENAN Denis - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
2e EXCELLENT | 391 - URGANDE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 671 LOF:079794/18842) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Née le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - CALINE DE GUERLEDAN (ID:2FMK 510 LOF:088826) RUFUS DE WACOURT X ULOTTE Née le 15/05/2007 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. TEMPIER Jean-Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 397 - CECOTINE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FEB 719 LOF:211342/41015) VARECH DE KER KI DOUAR X URYAD DU BIGNON D'HOSCAS Née le 12/03/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - CHIPIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 201 LOF:065751/10192) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Née le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - NYANJA DE LLUMO (ID:125 E 90 LOE:1653900) (CH) DUALIS HERZOG X WHEEL'S WESTERLY LILY Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MADARKOVA Morgan - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - FLAMME DES PETITS SCAMPIS (ID:2FFR 349 LOF:065639/10124) DIJI DES PETITS SCAMPIS X AMGOUN DES PETITS SCAMPIS Née le 18/05/2006 - Prod. Mme DERISSEN Christiane - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - BARBARA DE KER KI DOUAR (ID:2FAM 404 LOF:086744/20394) KWECKY-GEERTRUIDA V.D. ZWIKSHOEK X PEN-DUICK DE KER KI DOUAR Née le 05/06/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - CONFETTIE DE KER KI DOUAR (ID:2FMC 487 LOF:089336) FUINRANDO UNTAMO X PERLENN-DU DE KER KI DOUAR Née le 02/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - CAPUCINE DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 893 LOF:065780/10241) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 412 - CIBOULETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FMC 478 LOF:088555/20675) OMALEY DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 30/03/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - BROWNIE DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 418 LOF:087606/20396) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 416 - CHIC'N-COOL DE SANNA GOURSKA (ID:250269602075842 LOF:008017/01563) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 06/07/2007 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 417 - CAYENNE (ID:250269801192442 LOF:008124) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X ALSO A LOVE ANOOK OF KARASEA Née le 24/12/2007 - Prod. Mme GRELLIER Magali - Prop. Mlle CILLARD Mélanie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 418 - OKITA OF BLOOM WHITE (ID:WVT 821 LOF:004977/01027) GOLDEN WHITE RIVER OF KARASEA X MAROUCHKA Née le 23/05/1998 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 421 - C'KOUMA ILANNAQ FOREVER (ID:250269602193297 LOF:006425) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269600766852 LOF:052208) TELL ME LOVE DE LA VALLEE DE MORAVA X VICTORY'S FIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/03/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 424 - AMAROK'S BAYKA (ID:2FDS 287 LOF:051872) AMAROK'S NORWAY X AMAROK'S TILSI Née le 04/10/2006 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. GREGOIRE Pierre |
1er EXCELLENT | 425 - BHAKTI AMAROK'S (ID:2FBF 373 LOF:051498) AMAROK'S ROUPO X AMAROK'S SHAMANE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme KERVEILLANT Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - BIANCA DE DJERAMBAR (ID:250269602029036 LOF:026578/04577) URSULE DE DJERAMBAR X VENUS DE DJERAMBAR Née le 12/11/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme BOUVIER Marie-Odile |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 429 - CIBELLE DE DJERAMBAR (ID:250269602209188 LOF:030278/05089) THELBERN THE GINGERBREAD MAN X URSULA DE DJERAMBAR Née le 25/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE GODEC Marie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - BELLA DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700308874 LOF:004571/00906) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
ABSENT | 440 - VELWEN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800317765 LOF:003888/00815) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/01/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBERT Gaële |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 441 - ANDGIE JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800801662 LOF:004179/00841) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 12/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE LEC Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 442 - CHAPKA DE NIOU TCHOUANG (ID:250269801094241 LOF:004755/00975) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Née le 19/07/2007 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. Mme ROSSA Alicia |
ABSENT | 443 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 444 - COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801160375 LOF:004821/00948) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 448 - CHINTSU-NA O CHANUR (ID:250269700267514 LOF:005504) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 29/05/2007 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. BERTHELOT Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 449 - NISHI-HIME OF NAGAREGUMO (ID:UZN 877 LOF:001916/00409) I'TOMARE KANSAN D'OBAKOSOW X G'SAKURA D'OBAKOSOW Née le 15/02/1997 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 451 - CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269801142012 LOF:000221/00044) LUMIVYORYN GINKO X SUNLY ENISHIDA SHIMA Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK (ID:985140000368403 LOF:004098/01032) SNIFFERS BAGGENS OF SCENTALL X AKHARU FLORENCE OF KINGWATER Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mme WRIGHT - Prop. Mme SMITH Jane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - BERGAMOTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EXS 938 LOF:003574/00936) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Née le 01/01/2006 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. Mlle GILLES Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - MOUNTOAK PAPAVEROUS (ID:985120017910459 LOF:003709/00943) CAMMONSTONE HAVOC X LADY PENELOPE OF MOUNTOAK Née le 31/08/2005 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme SMITH Jane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 455 - BRIGHTON'S CELEBRE (ID:978000001248349 LOF:004099/01033) (CH) CHAMI TRUFFE MEDIEVALE X MOUNTOAK PRIMROSE OF BRIGTON Née le 24/12/2007 - Prod. Mme ICKERINGILL Lily - Prop. Mme SMITH Jane |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 481 - ARCANE DU MINEZ GUELLEC (ID:2EMA 886 LOF:013504) SAPHIR X PAMELLA DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 05/06/2005 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
TRES BON | 482 - BASTIA (ID:2FFZ 134 LOF:014002) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X TESS DE LA VALLEE DU FROUT Née le 04/07/2006 - Prod. M. PERESSE Daniel - Prop. M. PERESSE Daniel |
3e TRES BON | 483 - BELLE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2FHZ 467 LOF:014170/03411) THELEM DE KERNILIEN X TOPAZE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 27/09/2006 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. EVEILLARD Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - BREIZH (ID:2FFZ 133 LOF:014001/03460) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X TESS DE LA VALLEE DU FROUT Née le 04/07/2006 - Prod. M. PERESSE Daniel - Prop. M. PERESSE Daniel |
4e EXCELLENT | 485 - URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS (ID:2DCX 371 LOF:012263/02979) SENTOR X NANA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 21/06/2003 - Prod. M. BOUETTE Jean - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 486 - VADROUILLE DE LA PLAINE DU THYMERAIS (ID:2DMK 911 LOF:012959/03299) PACHA X SOLOGNE Née le 25/07/2004 - Prod. M. JOURNET Daniel - Prop. M. EVEILLARD Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
EXCELLENT | 487 - ACROPOLE DU MINEZ GUELLEC (ID:2EMA 888 LOF:013506/03274) SAPHIR X PAMELLA DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 05/06/2005 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
4e EXCELLENT | 488 - ALPINE (ID:2ETE 250 LOF:013497/03252) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 489 - ALTESSE (ID:2ETE 249 LOF:013496/03253) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
3e EXCELLENT | 490 - ASTRALE DU MINEZ GUELLEC (ID:2EMA 887 LOF:013505/03273) SAPHIR X PAMELLA DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 05/06/2005 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 491 - BLANCHE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2FBH 608 LOF:013794/03409) VIRUS DE L'ECHO DU BOIS LUCAS X U'TESS Née le 04/03/2006 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. EVEILLARD Grégory |
EXCELLENT | 492 - BRETAGNE DU MINEZ GUELLEC (ID:2EXE 356 LOF:013756/03388) ROLLER X RITA Née le 15/03/2006 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
2e EXCELLENT | 493 - TANA DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2CSJ 799 LOF:011997/02980) LANCEUR DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X SAVANE DU VIEUX HALLIER Née le 28/12/2002 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 494 - UKRAINE DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2CYL 361 LOF:012163/03032) NELSON DE L'ECHO DE TREMELIN X POLKA DE L'ECHO DE TREMELIN Née le 22/03/2003 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
1er EXCELLENT CACS | 495 - VICKIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS (ID:2DYB 736 LOF:013026/03147) PACHA X SIRENE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 15/06/2004 - Prod. M. BOUETTE Jean - Prop. M. EVEILLARD Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 496 - CLARA (ID:2FTR 474 LOF:014715/03511) SOCRATE X URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 21/06/2007 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT | 497 - COMTESSE DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2FRF 197 LOF:014503/03515) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X UKRAINE DE L'ECHO DE TREMELIN Née le 01/06/2007 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - VECHAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DSG 675 LOF:026426/05160) SULIAU DES ECHOS DU MENEZ HOM X SCARLAT DES ROSIERS D'ANJOU Née le 11/04/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 500 - COULMA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500041173 LOF:027163/05326) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - BEG DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FGL 622 LOF:005442/01276) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 504 - CLIO DE LA FONT FRANCAISE (ID:2FKR 711 LOF:018052/03897) TRAILER DE LA FONT FRANCAISE X VENGA DU CLOS DE LA BERGERE Née le 20/07/2007 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. Mme QUELVEN Annie |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - ASIA DE LA FORET DES DRUIDES (ID:250269800934332 LOF:019757/04221) RAFTER DU RALLYE DE SEQUIGNY X SAVANNAH DE LA FORET DES DRUIDES Née le 25/12/2005 - Prod. Mme GOUR Sandrine - Prop. Mlle GUERMEUR Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 509 - CHASSE SPLEEN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FNB 933 LOF:020650) T'BUDDY DU HARAS DE LA VERGNE X AH AH AH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
2e TRES BON | 531 - CALYPSO DES BORDS DU GOLFE (ID:2ERE 795 LOF:064447) SULTAN DU CLOS ROBIN X TEQUILA Née le 17/02/2007 - Prod. MM. GUILLAS Bernard et David - Prop. MM. GUILLAS Bernard et David |
1er EXCELLENT | 532 - CAMILLE DE ROZ NAVALEN (ID:2FLS 046 LOF:064766/14327) (CH) NARVAL DES RIVES DU NANCON X SIRENE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 22/03/2007 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 533 - BETSY DEUZ TAL AR MOR (ID:2FCZ 491 LOF:063697/14252) URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE X VENUS DEUZ TAL AR MOR Née le 08/07/2006 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. MM. GOASGUEN Pierre et David |
2e EXCELLENT | 534 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 535 - BRISCA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 962 LOF:064281/14366) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 536 - TEQUILA DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2CCN 222 LOF:052415/12279) LOUPPY DES BORDS DU GUI X MALICE DE RIVATLANTIC Née le 11/04/2002 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. JEZEQUEL Yoann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 537 - SOA (ID:2BCX 849 LOF:051176/11828) RUZ X OUAL Née le 09/09/2001 - Prod. M. LE COURSONNOIS Serge - Prop. MM. GUILLAS Bernard et David |
4e TRES BON | 538 - TAQUINE (ID:2CDR 900 LOF:054000/12402) JAVELOT DU MOULIN DU LAY X MARPLICHE Née le 11/12/2002 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. MM. GUILLAS Bernard et David |
2e EXCELLENT | 539 - TEQUILA (ID:2CDR 904 LOF:054005/12403) JAVELOT DU MOULIN DU LAY X MARPLICHE Née le 11/12/2002 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. MM. GUILLAS Bernard et David |
TRES BON | 540 - VANILLE (ID:2DGB 268 LOF:056943/12967) JOKER DE MENEZ-CASTEL X PUCE Née le 29/03/2004 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. MM. GUILLAS Bernard et David |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - VODKA DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2ECR 740 LOF:058473/13982) STAN DU RALLYE DES TROIS PONTS X TEQUILA DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/08/2004 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. JEZEQUEL Yoann |
JEUNE FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 542 - CALINE DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FUK 125 LOF:066207) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 22/08/2007 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 543 - CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2FLC 512 LOF:066099/14761) URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE X ATHENA DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 20/06/2007 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. JEZEQUEL Yoann |
2e EXCELLENT | 544 - CYBELLE DU BIG ARMOR (ID:2FJE 516 LOF:064885) ULYSSE DES BORDS DE L'EVRON X TARENTE DU PLESSIS CHATEAU Née le 14/04/2007 - Prod. M. BOUGUET Eddy - Prop. Mlle LANGLET Naomi |
VETERAN FEMELLE Juge M. DIEULESAINT Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 545 - PUCE (ID:YHN 425 LOF:046813/10331) MOQUEUR DE TAQUINE LA JOLIE X LASSIE DE TAQUINE LA JOLIE Née le 01/06/1999 - Prod. M. OLLIVIER Roger - Prop. MM. GUILLAS Bernard et David |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BO PEEP DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500098125 LOF:026858/04350) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Née le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - BIANKA DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269600882729 LOF:002197/00405) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Née le 25/05/2006 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. Mme THOBIE Annick |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 552 - ADELE DES DUNES DE BON ABRI (ID:2EGS 708 LOF:092425/19565) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X MALICE DES DUNES DE BON ABRI Née le 06/04/2005 - Prod. M. DELANOE Bertrand - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 553 - COCO CHANEL (ID:250269801009751 LOF:094516/19959) POLO DES FOSSES BLANCS X RUDY DE LA LANDE AUX MERLES Née le 17/03/2007 - Prod. M. JOLIFF Jean-Yves - Prop. Mlle LEGRAND Aniça |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 554 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e TRES BON | 555 - CEFFIA (ID:2FLX 877 LOF:EN COURS) USCAR DES FOSSES BLANCS X ASTI Née le 17/06/2007 - Prod. Mlle CHAUVEL Solène - Prop. Mme CHAUVEL Solène |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 556 - CARLA (ID:250269800971343 LOF:033667/06511) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ULOTTE Née le 18/06/2007 - Prod. M. VINSOT Bernard - Prop. M. LAMARRE Christian-Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 562 - BAGATELLE DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 314 LOF:025711/06172) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Née le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE'A (ID:A219 PKR:VII-10258) (CH) BELLA'N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) RAXI BONA JANTAROWA Née le 21/10/2006 - Prod. M. SWARC Krysztof - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
1er EXCELLENT CACS | 564 - VANDA D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA (ID:2EBG 203 LOF:023024/05651) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PERLE D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA Née le 17/09/2004 - Prod. Mme RINAUDO BONELLA Danielle - Prop. M. D'INGUILLO Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 565 - GREYWIND'S ALASKA (ID:250269800819217 LOF:023393/05745) (CH) ARGENT SECRET : NOUREEV X REGLISSE Née le 01/03/2005 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. Mlle MASSON BESSIERE Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 566 - CHEYENNE DU DOMAINE DE GUIAUD (ID:2FNN 984 LOF:026586) ROMEO X VADROUILLE DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 08/06/2007 - Prod. M. LOMBART Georges - Prop. Mlle MASSON BESSIERE Christine |
1er EXCELLENT | 567 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 568 - CASA DE JUNO DIAMONDS OF CHANGHAI (ID:620098100323789 LOP:390280) (CH) SILHOUETTE'S PERPETUAL MOTION X (CH) JUSCANIS META OPTATA AD COLSIDEX Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
TRES PROMETTEUR | 569 - STRAIT OF BELLE ISLE TO ARGENTIA FALA LOVE'A (ID:250269801146638 PKR:10989) (CH) NANI'S INDECENT EXPOSURE X (CH) RIO BRAVO FALA LOVE'A Née le 12/01/2008 - Prod. M. Mlle SZWARC Krzysztof / OSINSKA Magda - Prop. Mlle MASSON BESSIERE Christine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 571 - BLEIZA (ID:250269600764618 LOF:?) ? X ? Née le 15/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle DAUDIN Gwenn |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 572 - SHANNA DE BEAUDRIBOS (ID:2BBL 938 LOF:000575/00183) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Née le 12/07/2001 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - ANGEL DUST (ID:2EUB 870 LOF:000254/00078) TOSCAN DES ARBAILLES X (CH) SALSA Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle IORDANOFF Cécile - Prop. Mlle MASSON BESSIERE Christine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 579 - CATIA DU DOMAINE DE LA RANCE (ID:250269602232074 LOF:249288/40068) BARMAN DE L'ISLE DE CALLAC X SLANA Née le 30/10/2007 - Prod. M. LASBLEIZ Gilles - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - THUYA DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2CEC 591 LOF:222491/35120) PRINCE DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X PLANETE DE LA SALMONAIS Née le 30/12/2002 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. PINVIDIC Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 586 - CALLAS DE LA VALLEE CELTIQUE (ID:2FPP 189 LOF:246135/39081) ROCKY DE SANT TUDEC X VICK Née le 11/05/2007 - Prod. M. JARNO Yannick - Prop. M. JARNO Yannick |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 587 - RUBY DE MANER AR PARK (ID:ZKU 274 LOF:207328/32686) MAX DE GARZOLIC X MADOU DE MANER AR PARK Née le 27/03/2000 - Prod. M. KERMARREC Yann - Prop. M. TANNEAU Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 589 - AVOINE (ID:2EMH 605 LOF:061883/11448) NOURS DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TINA DES NOEES JARRY Née le 29/04/2005 - Prod. M. NICOLAS Christophe - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - BALZANE DU ROI MORVAN (ID:2EYV 734 LOF:063047/11703) MACKENZIE DES RIVES DE L'AURE X UTANE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/03/2006 - Prod. M. LE BELLER Fabrice - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 593 - ULEMA D'HURTEVENT (ID:2DJV 604 LOF:090529/16903) SAXO DE LA CHASSELANDE X NOEMI D'HURTEVENT Née le 01/10/2003 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. RUDELLE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 594 - CHARMEN (ID:2FRP 076 LOF:096660) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SONIA DU PASSAGE DES LONGS BECS Née le 18/07/2007 - Prod. M. LORANT Jacky - Prop. Mlle LEGRAND Aniça |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e EXCELLENT | 605 - ATHENA DES ACACIAS DE CEFRARO (ID:250269600075732 LOF:183715) ROY DE L'ECHO DE LA FORET X ORTIE DE LA SALMONAIS Née le 21/07/2005 - Prod. M. GERBER Jean-Raymond - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
4e TRES BON | 606 - BEPSY DE LANN AR LOCH (ID:2FDU 895 LOF:187879/37119) PETRUS DE ROCHE VILAINE X TIKA DE LANN AR LOCH Née le 23/06/2006 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. GUIHUR Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - BOHEME DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 853 LOF:185918/38775) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - BONNY DE LA VALLEE DU MENE (ID:250269801099218 LOF:188589/36063) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Née le 08/05/2006 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. LE CALLONNEC Jean-Claude |
BON | 609 - BRISKA DE LANN AR LOCH (ID:2FDU 894 LOF:187878/37118) PETRUS DE ROCHE VILAINE X TIKA DE LANN AR LOCH Née le 23/06/2006 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. JARNO Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 610 - CHANGHAY DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 666 LOF:194460) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Née le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
2e TRES BON | 611 - CYBELLE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 550 LOF:192830/37430) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
VETERAN FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 612 - PEPSI DE LA DOYE (ID:XND 765 LOF:151237/28023) HALF DE LA DOYE X HERMES DE LA DOYE Née le 03/09/1999 - Prod. M. VAGNE Robert - Prop. M. D'INGUILLO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 616 - CIGALE DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700355065 LOF:037726/07688) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
ASSEZ PROMETTEUR | 617 - CLIFDEN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269700309877 LOF:037964) PEN-DU DE MEDAVY X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 22/08/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - BELLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 608 LOF:057560/08702) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Née le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. GOURGAN Joachim |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 621 - ALZANE DE LA VALLEE DU PONT MEUR (ID:2ESX 934 LOF:056870/08528) TAO DU DOMAINE DU ROCHEREAU X PRIMA Née le 02/08/2005 - Prod. M. Mme BROUARD Yves et Martine - Prop. M. GOURLAOUEN |
ABSENT | 622 - TAIGA DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2CNE 987 LOF:055209/21319) (CH) RUBIS DE L'ANSE DE TY ROUX (DIT ROC) X OLHA DE LA PIECE AUX ROIS Née le 19/11/2002 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. RUDELLE Jean-Claude |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - AWALLIS (ID:250269600507251 LOF:000180) CYPRIAN OF TONISPADA X UCELLE DU PAYS FORT Née le 20/02/2005 - Prod. Mlle BOUILLY Eestelle - Prop. M. COUGOULAT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 625 - AYAH (ID:2EVC 284 LOF:000185) CYPRIAN OF TONISPADA X UGINE DU PAYS FORT Née le 26/11/2005 - Prod. Mlle BOUILLY Estelle - Prop. Mlle COUGOULAT Flavie |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - CALICE (ID:2FJZ 062 LOF:000201) CYPRIAN OF TONISPADA X UGINE DU PAYS FORT Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle BOUILLY Estelle - Prop. M. JUSNEL Kenny |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - BLENIS DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269800814736 LOF:177678/26952) CHABLAIS SURCOUF X SKY-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 30/03/2006 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle SIMON Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 632 - VIRGULE (ID:2DVP 517 LOF:166624/25582) THALES DE CHANTEMELSE X TAHIA DES SOURCES DU BLAVET Née le 11/09/2004 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
ABSENT | 633 - VOLGANE (ID:2EBV 090 LOF:168498/26523) SNAPPY D'AULD BRIG X SCALA Née le 09/09/2004 - Prod. M. ARTHUR Rolland - Prop. M. ROLLAND Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 634 - GUISACHAN CHANEL N°5 (ID:2FLS 101 LOF:185004/27502) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) GUISACHAN THAIS Née le 16/02/2007 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. CAGNARD Jean-Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 652 - BEAUTIFUL LADY DES JARDINS D'EPONA (ID:2FBB 864 LOF:074922) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 14/08/2006 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
1er TRES BON | 653 - BELTEGEUSE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2FHU 785 LOF:074979/12270) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 03/10/2006 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
4e EXCELLENT | 654 - ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2EPK 514 LOF:065379/10365) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
INSUFFISANT | 655 - ANTARES DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 707 LOF:071511/10935) PHOEBUS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Née le 21/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT | 656 - BAILA MI RUBIA (ID:250269600844677 LOF:072288/11068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SOKETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. Mme TRONEL David et Morgane |
1er EXCELLENT RCACS | 657 - BOUNTY DES CIMES ETOILEES (ID:250269500097987 LOF:070355/10966) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle BONIC Marine |
3e EXCELLENT | 658 - UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 944 LOF:053423/08597) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/06/2003 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
SUFFISANT | 659 - VALERIANE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EBY 583 LOF:060733) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X REOLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 14/09/2004 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mlle BELLAMY Marianne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - BLUE MOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073151 LOF:076903/12065) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Née le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 661 - CANONE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 446 LOF:081637) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TROPICAL SUNRISE DE CHAMPERNOUNE Née le 24/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BAIL Dominique |
1er EXCELLENT | 662 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
2e EXCELLENT | 663 - COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 455 LOF:081646/11948) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 27/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 664 - CASSIOPEE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500056014 LOF:086043) TOTEM DU BAKATAR X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 30/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 665 - DEMI DEMOISELLE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 497 LOF:086750) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
TRES PROMETTEUR | 666 - DIANA DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 505 LOF:086738) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
ABSENT | 667 - DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 504 LOF:086740/12420) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 668 - DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 495 LOF:086748) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
PROMETTEUR | 669 - DYSNEY PARADE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 482 LOF:086757/12731) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X TROPICAL SUNRISE DE CHAMPERNOUNE Née le 12/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600572018 LOF:220459/31579) CHARBONNEL DESERT GOLD X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 01/12/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. DESCHACHT Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - CHELSEA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801042917 LOF:232747) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 18/03/2007 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. DESCHACHT Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 676 - CEDILLE BLACK STONE DE STADIMASI (ID:250269602201534 LOF:EN COURS) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X ALLY WELL Née le 22/11/2007 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mlle SACQUET Morgane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 678 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. M. HERROU Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 679 - CRACKOTT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269700369325 LOF:230630/32384) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. PLUNIAN Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 680 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er TRES BON | 681 - CEZANNE DU VALLON DE L'OCRE (ID:250269700312770 LOF:232283) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X UNE-BELLE-DE-MAI DU VALLON DE L'ORIOL Née le 30/05/2007 - Prod. Mme M. CHARPY M. et R. - Prop. Mme MONNAYE Claudine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e TRES BON | 688 - ACHEB (ID:2ERL 677 LOF:222749/31233) TEMPETE X UKRAINE DE LA PLUME DU GOULET Née le 10/07/2005 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme PETIT Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 689 - VERO DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600370128 LOF:219262/30365) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X MEBAHIAH DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 09/03/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. BELMONT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 690 - CANDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801158417 LOF:234001) VAUBAN DU CLOS DES FLAMBOYANTS X VICKY DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 691 - CEGOLENE DES EPINAIS (ID:2FNF 932 LOF:232732) ASTON VILLA DE LA JULIENNE X UTOPIE DES EPINAIS Née le 19/05/2007 - Prod. MM. GOURDEL Louis et Yann - Prop. MM. GOURDEL Louis et Yann |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 692 - MELISSA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:TVB 105 LOF:185429/25192) JACQUOU LECROQUANT X JUST YOU AND ME DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 14/06/1996 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 694 - POLLENE DU GALLET D'OR (ID:YCB 879 LOF:000071/00037) JASON DU GALLET D'OR X NIAGARA DE CLISSAC Née le 07/05/1999 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - ALICANTE DU CLOS D'APPE (ID:2CVD 137 LOF:038632/07023) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 21/10/2005 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - ARTEMIS DES ROUTAILLEURS DU MAINE (ID:2EPE 634 LOF:038097/06951) TEDDY DU CLOS D'APPE X NIL DE LA RUBAYE Née le 04/06/2005 - Prod. Mme FRACAPANE Marie-France - Prop. M. LLORENS Didier |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - APPY LADY DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700089175 LOF:016182/03601) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TIHANY'S FLOWER DU ROYAUME DES VENTS Née le 15/03/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 699 - DOLCE VITA DE SOLOUNA (ID:250268500073414 LOF:018169) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X ABELLA DU ROYAUME DES VENTS Née le 15/01/2008 - Prod. Mme GEORGES Sonia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - BRINDA (ID:250269500097541 LOF:017169/03687) CAMBA DEL CAMBANI DEL GRAN ALDEA X TEKENN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Née le 08/06/2006 - Prod. M. MARTIN Patricia - Prop. M. HACAULT Joseph |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 702 - BLEUENN VICTOIRE DU ROC SKEYEL (ID:2FFH 889 LOF:012564/02067) VICTOIRE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X TO BE OR NOT TO BE REBELL DU ROC-SKEYEL Née le 22/10/2006 - Prod. M. Mlle TOUCHARD / PRIMARD - Prop. Mme OMNES Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - UMEA DE LA BACSKA (ID:250269800258820 LOF:010695/01794) TCHAIKOV OF DELICIOUS LOVE X TSARINE DE LA BACSKA Née le 29/11/2003 - Prod. Mme CHAGNARD Martine - Prop. Mme SITA Sylvie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - BAICA DES TROIS G (ID:2FHU 779 LOF:002081/00279) MANDALOU DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TAIGA Née le 12/10/2006 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. LE HUEC Glenn |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 483 LOF:030296/03984) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 716 - CARITA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FMH 952 LOF:031786) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er TRES BON | 717 - CELIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269602145530 LOF:033749/04162) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VENUS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e TRES BON | 718 - COCAINE SHOOT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FRW 592 LOF:032181) AWAKE OF DELICIOUS LOVE X ANGELINA JOLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 11/06/2007 - Prod. Mme FAUREZ Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - CABOTINE DE MONTESOT (ID:2FNA 420 LOF:163477/20418) ULYSSE DE CHAMBERANDE X TENDER-BLACK-STRASS DE MONTESOT Née le 17/03/2007 - Prod. Mme LONCLE Ludivine - Prop. Mme JOLLIVET Corrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 722 - CELIA DU HAUT PACQUIS (ID:2FMT 824 LOF:164020/20692) BLACK LOOPING FROM THE FLAT HILLS X ALTESSE ROYALE DU HAUT PACQUIS Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle LE BARS Audrey |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - A LA BELLE ALLURE BLANCHE (ID:2ERK 096 LOF:162627/20394) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 10/09/2005 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 726 - CLEMENTINE (ID:250269602038659 LOF:163754) TIRE AU FLANC D'APPOLON'S LAND X NUMANCE D'APPOLON'S LAND Née le 29/05/2007 - Prod. Mme LEMOINE Marie-Françoise - Prop. Mme LEMOINE Marie-Françoise |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - FOLAMOUR BONNIE BLACK (ID:250269600892795 LOF:162307/20295) STARLOOK TWIST-AGAIN X ATTILA LAKI BLACK BROCELIANDE Née le 06/08/2006 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme DE CASA MASSIMI Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 728 - CHANELLE (ID:250269602076374 LOF:?) BRICE X OLYMPE DU CHATEAU DESMESNE Née le 28/04/2007 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. Mme LE MENE Françoise |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 730 - CHANELLILI DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES (ID:250269602043741 LOF:163418) AMADEO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE X ROQUETTE DES BRUMES DE BYZANCE Née le 16/05/2007 - Prod. Mme MARCHAT Odile - Prop. Mme SORIA Michelle |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 731 - CRAZY LOVE DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269602042834 LOF:164223/20558) SALINA WESTEN AMBASSADEUR X VEGA'N'IN DES JOYAUX DE FREOL Née le 09/04/2007 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. M. GAULTIER Emmanuel |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 732 - COUMA DU PETIT LORD (ID:2FTW 584 LOF:164865) SHIRVAN DU PETIT LORD X BABA YAGA DU PETIT LORD Née le 30/11/2007 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme JOLLIVET Corrine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - ADIEMUS DANAE (ID:BHJHXJ LOSH:0960448) THE BEST WHITE DES BRUMES DE BYZANCE X (CH) ADIEMUS YSATIS Née le 05/08/2004 - Prod. Mme FOSSOUL Pascale - Prop. M. GRANGER Cédric |
ABSENT | 734 - CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269602012473 LOF:164444/20320) SALINA WESTEN AMBASSADEUR X SOLANGE DITE SALLY Née le 23/02/2007 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - VOU'CHOU (ID:250269800365387 LOF:002572/00630) NELSON DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE X PAULINE DU TROU DE GRANIT Née le 04/06/2004 - Prod. Mme RUELLAN-RESCH Martine - Prop. Mme RUELLAN-RESCH Martine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 736 - VANINA (ID:250269800342531 LOF:002574/00631) NELSON DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE X PAULINE DU TROU DE GRANIT Née le 04/06/2004 - Prod. Mme RUELLAN-RESCH - Prop. Mme RUELLAN-RESCH Martine |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - MI AMOR FEELING (ID:981100000048508 LOSH:1002183) (CH) HYLAN SHOTRU VALIDATE X MI AMOR BUDDY Née le 23/06/2006 - Prod. Mme Mlle BELLENS Linda / DEROO Martine - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 741 - C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602233348 LOF:029419/05092) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X SHALIMAR DES CYRES DE GELUKPA Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
TRES PROMETTEUR | 742 - VERY VERSACE'S DEISKA (ID:250269500199962 LOF:029464) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S VERTIGE Née le 17/01/2008 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle BERNIER Angélina |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 749 - URSULLA I D'EMOZIONI BREIZH (ID:2CTL 110 LOF:037717/06439) SAFRAN DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X ROLLINE Née le 03/02/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle MALEFANT Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 750 - CEZARINE DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602211145 LOF:047693) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PLEDGE (DITE PLUME) DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 17/09/2007 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme QUERE-ROBERT Marjorie |
2e EXCELLENT | 751 - COLLEEN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602169444 LOF:048112/08199) UNIT SUNNY DU TEMPLE DES MANDARINS X APPLE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/10/2007 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. RONDEL Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 752 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
2e EXCELLENT | 758 - CHUWA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102167 LOF:004343/00948) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X PICACHUE-BLONDE-ENCHANTEE Née le 19/03/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - ROSE TENDRESSE OF LOLLIPOP (ID:250269600761188 LOS:652137) AMBRIER'S THE JACKS ARE UP X FASHION GIRL OF LOLLIPOP Née le 18/01/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 760 - GAMINE OF LOLLIPOP (ID:985101020070697 LOS:604119) AMCROSS PHENNEL X LUANA OF LOLLIPOP Née le 08/11/2001 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er TRES BON | 761 - CABOCHE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091204 LOF:004459/00983) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X TITSA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/07/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 762 - C'BOD TARA DES PONTS D'ARIAN (ID:250269602110222 LOF:004527/00989) (CH) AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER X URANIE DES PONTS D'ARIAN Née le 07/07/2007 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
2e TRES BON | 763 - CHANELLE (ID:250269801098694 LOF:004501) PEGASE DU VENT LEVANT X RAMA DE MINGYAR Née le 26/05/2007 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme BOURSE Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
PROMETTEUR | 764 - DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602307954 LOF:004755/01049) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 765 - ROMY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:2AEB 515 LOF:007116/01270) PILOU DU MOULIN DE LA DURANDIERE X (CH) OKYI CHU DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 14/10/2000 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. RENEVOT Jean-Pierre |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 767 - CARESSE DU DOMAINE DE LA FERRONIERE (ID:2FMP 104 LOF:023199) CAPONE DES PETITS MICKEYS LOSH. 0945692 X ANETTE Née le 20/07/2007 - Prod. M. DUGARDIN Louis - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 770 - CHANEL DE DJERAMBAR (ID:250269602063449 LOF:021963) RAYANN DES MINI ELIDYLE X RAANE DES MINI ELIDYLE Née le 24/03/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 771 - CURLY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801100452 LOF:022042) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X URBAINE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 772 - BERGAME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801050433 LOF:021226/05339) VOYOU DE DJERAMBAR X ANAIS BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/10/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 773 - C BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091805 LOF:022580) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X VOICE DES PETITS SOMBREROS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 774 - CALLISTA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801079677 LOF:022060) ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE X URSANE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 02/06/2007 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme KERSULEC Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - CANAILLE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801063714 LOF:022076) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X URSULA Née le 24/05/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme LE BAIL Michèle |
EXCELLENT | 776 - CORALINE DE PORS AN DOUR (ID:250269602140581 LOF:023331) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ABI DE PORS AN DOUR Née le 27/09/2007 - Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. Mme TCHOUKRIEL Murielle |
2e EXCELLENT | 777 - CYNTHIA DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151748 LOF:022025) ATHOS DU MANOIR BRESSAN X AEVA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 778 - NOISETTE DES MINI ELIDYLE (ID:UZA 882 LOF:012214/03166) GIMMY DES MINI ELIDYLE X HANAIS DES MINI ELIDYLE Née le 07/03/1997 - Prod. Mme TROCHU Huguette - Prop. Mme GUERIN Claire |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - MAGDANEL'S BRENDY (ID:250269600823152 LOF:062673/12996) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X TOULA-BELLA DES PITCHOUNS DE LA MARONE Née le 09/04/2006 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 783 - CAMELIA DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602220376 LOF:074827) BOUNTY DE LA METAIRIE DES ELFES X REVEUSE DE LA CARRIERE INFERNALE Née le 23/12/2007 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. M. LAUMOND René |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 788 - U'RE MY LOVE DE PASSERIPHANE (ID:250269600255647 LOF:048578/09851) RED ROBIN DU VAL POUTREL X ROMANEE CONTI DE PASSERIPHANE Née le 12/07/2003 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme YVEN Jean-Yves et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 789 - CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602222000 LOF:072561/14331) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VOLUPTE DE LA GEODE Née le 09/10/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. MARZIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 790 - CINDY CRAWFORD DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801004155 LOF:069150/13703) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 08/04/2007 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. M. DINAHET Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 791 - CHELSEA DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269602038015 LOF:073237/14348) ARSENE LUPIN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BROCELIANDE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/11/2007 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. M. DINAHET Laurent |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 794 - BLINA (ID:250269700252439 LOF:066569/13684) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X VENUS Née le 14/11/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 795 - BREIZH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:2EUD 377 LOF:062740/12610) AZARO FOR MY DREAMS X VENUS-DE-MILOS DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 07/04/2006 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 796 - CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602001327 LOF:070065) TWINNER X ROSANA DE MANNERLY Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
1er TRES BON | 797 - CIRKA (ID:2EWL 337 LOF:068917) OSCAR DUNCARA X URBANE DE NOLIWENN Née le 11/04/2007 - Prod. Mme CHEVALIER Laurence - Prop. Mme DELALANDE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 798 - CAYA DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602233493 LOF:074825) BOUNTY DE LA METAIRIE DES ELFES X REVEUSE DE LA CARRIERE INFERNALE Née le 23/12/2007 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mlle GRUEL Malvina |
PROMETTEUR | 799 - CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602230815 LOF:074824/15202) BOUNTY DE LA METAIRIE DES ELFES X REVEUSE DE LA CARRIERE INFERNALE Née le 23/12/2007 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - AZELLE DE STANG VEIL (ID:250269200068047 LOF:008061/01661) UNBERT DE MIKEPOL X TITIA DE STANG VEIL Née le 01/10/2005 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 803 - BALZANE DU GOLFE DU MORBIHAN (ID:2FCY 394 LOF:008314/01689) MOZAR DE MIKEPOL X VIOLINE DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Née le 04/09/2006 - Prod. M. CAISSO J.Paul - Prop. M. Mme CAISSO Jean-Paul et Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 804 - CHEVA DE STANG VEIL (ID:250269200125140 LOF:008521) NESQUICK DE STANG VEIL X VOOLITE DE STANG VEIL Née le 06/03/2007 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - ASTIE DU MOULIN DES SANTOLINES (ID:250269800695094 LOF:001316/00363) TITOUHAN DU CHEMIN DES OLLIVATS X ULYVANE DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 27/01/2005 - Prod. M. GIOGLI Yves - Prop. M. LE CORRE Xavier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - AIDA DE KERSIDAN (ID:250269800929181 LOF:030098/06903) (CH) STANISLAS DE LA BOUNNE X VALENTINE Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme DEBORD Christophe et Florence - Prop. M. Mme DEBORD Christophe et Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 814 - BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269600853673 LOF:031742/07180) NERON DE LANDOUAR X SEGUEBABY DU VAL D'HARFANG Née le 26/06/2006 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
ABSENT | 815 - BREIZIK DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269500123218 LOF:032677/07264) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X VOILA LA GOULUE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Née le 09/09/2006 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 816 - CHIRLEY (ID:250269602081691 LOF:036048) AMADEUS DE LA BAUME CROMAGNON X TULIPE DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 11/05/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e TRES BON | 817 - CRAPOUILLE (ID:250269602163247 LOF:038312) TARZHAN AR FRANKIZ X ULINE DE KALFRETY Née le 04/09/2007 - Prod. M. MERLET Bertrand - Prop. M. Mme LE FORESTIER Marianne et David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - BELLE-ILE DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600894483 LOF:033224/07470) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. Mme ZAVADIL Jacqueline |
3e EXCELLENT | 822 - BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600899828 LOF:033225/07414) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - CARMEN (ID:250269800959594 T.I.:?) T.I X T.I Née le 14/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme LEDUC Nadine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 824 - ASTUS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600746246 LOF:030440/07315) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X (CH) TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/12/2005 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 825 - COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602160219 LOF:036153/07990) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
BON | 828 - CACAHUETTE (ID:967000001432019 T.I.:?) T.I X T.I Née le 09/07/2007 - Prod. M. ABC DU CHIEN - Prop. Mme IGNACE Martine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 830 - PENN SARDIN COCO-ROSY (ID:250269200102822 LOF:003213/00839) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN UBIK Née le 29/03/2007 - Prod. Mlle RICHARD-FLAMMAND Sylvanie - Prop. Mlle FLAMMANG Laurence |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 835 - CRYSTAL'IN BRINDLE DE LA DEHANNAIE (ID:250269602073450 LOF:026203/05344) (CH) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Née le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 839 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 840 - VALIYA DES VENTS D'ORIENT (ID:2DRL 826 LOF:003444/01034) TADJ MAHAL UHRIELBEKH X OZRA DES PLAINES DU GANDHARA Née le 07/04/2004 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 841 - BARINA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2FDU 328 LOF:014924/03115) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 26/11/2006 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MOKA Philippe |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 843 - ALIOKA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600579069 LOF:003546/00944) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mlle TROTOBAS Anaïs |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 844 - BONNE ADRESSE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 707 LOF:000562/00201) CASAR X TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 846 - LAURA (ID:9851200318877120 LOF:?) ? X ? Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme LE PICHON Jacqueline |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 851 - BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922621 LOF:008329/01805) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Née le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
2e EXCELLENT RCACS | 852 - GRAAL QUEST ULAHOP (ID:250269800519589 LOF:008155/01718) BOUGHTON BENVOLUTO X GRAAL QUEST NOW AND EVER Née le 04/07/2003 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 853 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 865 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
1er EXCELLENT | 866 - HORSEWIP GOLD BARAKA-BRYNNMOR (ID:250269600978679 LOF:036126/09082) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALIENOR LOVE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 867 - ALMAGLO HELLA (ID:2DVF 325 LOF:036356/08810) NEUILLY PASSY DE GABYLENE X ALMAGLO EVITA Née le 12/07/2004 - Prod. M. CARPONE Mauro - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 868 - ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES (ID:250269700105617 LOF:035134/08763) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOXING HELENA'S XCESS Née le 24/08/2005 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
1er EXCELLENT CACS | 869 - SOBRESALTO VANITY FAIR (ID:941000001596586 LOF:037316/08998) (CH) SOBRESALTO JAMIRO QUAI X (CH) FUNNY LADY OF GENTLE MIND Née le 02/07/2006 - Prod. M. Mme ROVANI / COTUGNO - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e TRES BON | 870 - U'TIME XR DE CHAMBORD (ID:2CWK 830 LOF:033009/08383) (CH) TEA TIME XR DE CHAMBORD X (CH) MAZARINE XR DE CHAMBORD Née le 27/05/2003 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mlle M. LEPLAT Hélène / AUBIER Mathieu |
1er EXCELLENT | 871 - VALSE A MILLE TEMPS DES CARMAURIES (ID:250269700114885 LOF:034398/08511) TURNER DES CARMAURIES X ORIANE Née le 19/11/2004 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
BON | 872 - ALMAGLO MAYERLING (ID:982009105383557 LOI:08/56445) ALMAGLO GREGORY X ALMAGLO COLLETTE Née le 17/06/2007 - Prod. M. CARPONE - Prop. Mlle CHALLIER Christine |
2e EXCELLENT | 873 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 874 - CAROLINA HERRERA DES CARMAURIES (ID:250269602209762 LOF:037176/09183) VAN-LOO DES CARMAURIES X ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES Née le 20/10/2007 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mme SERINET Sophie |
1er EXCELLENT | 875 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 876 - WHIPAGIL COLORATURE (ID:250268500022042 LOF:037055/09200) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 877 - CYBEL-CACHAREL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181817 LOF:037292) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X RIVARCO DANAE Née le 28/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle CHALLIER Christine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 879 - CHANEL (ID:250269801003223 LOF:006733/01681) VIF ARGENT DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VANDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 01/01/2007 - Prod. Mme BREUIL Katia - Prop. M. MOISAN Lionel |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 884 - CALYPSO-KHALY DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269602001569 LOF:001057/00319) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 04/01/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - ALLI BASTET DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600773229 LOF:000997/00275) UASSIN D'AL MA MOUR X SAMSHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 16/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme MARRO Audrey |
2e TRES BON | 886 - AYALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2ETJ 609 LOF:000993/00283) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 887 - AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EBS 329 LOF:000953/00256) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X OUMBA LA TOUMBA DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 888 - CANGARAFA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200158893 LOF:001102) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
2e TRES BON | 889 - CHIN-KELA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200149992 LOF:001101/00301) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme LE BRANT Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 890 - CHAMICHA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2FVV 093 LOF:?) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X SOUMARE D'AL MA MOUR DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 21/11/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |