Nombre de chiens inscrits : 620 Nombre de chiens jugés : 561 ( 9,19 % d'absent ) 144 CACS - 57 RCACS 396 Excellent - 73 Très bon - 10 Bon 57 Très prometteur - 19 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - SYRIUS DES COSTIERES (ID:ZPM 268 LOF:046627/04909) LORD KING DES COSTIERES X LORIA DES COSTIERES Né le 11/06/2001 - Prod. Mme FOURNIER-EYBERT Renée - Prop. Mme FABRE Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ARPELS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600706474 LOF:049438/05219) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme M. BUIGUES Marie-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - OXFORD DU PARC DE PATHYVEL (ID:WKA 769 LOF:042016/06459) EAURAGE DU PARC DE PATHYVEL X JENNY DU PARC DE PATHYVEL Né le 05/05/1998 - Prod. M. Mme COMPAROT Alain et Eliane - Prop. Mme FLANDRIN Nadine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - BISCUIT DES PERLES NOIRES (ID:2FCB 858 LOF:005867/01035) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 23/09/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme KISS Karine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 10 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200140865 LOF:000402/00097) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme PEREIRA Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. M. Mme VENDRELY Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 13 - CAYKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174103 LOF:000580/00126) VAICKO PASSO DEL LUPO X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 01/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PEREIRA Stéphanie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - AUSTIN DES VINGT LIEUES (ID:2EUW 122 LOF:585766/35180) ULK DU VAL D'ANZIN X URANNE DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2005 - Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. Mme MAURY Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - CATCH ME IF YOU CAN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164611 LOF:605055) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. SOULIER Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 18 - CALDERON DE LA VILLA LOU BEL MAS (ID:250269602034858 LOF:122259) URBAN DE GENEVAYSE X THESEE Né le 05/04/2007 - Prod. M. BERNIER Gérard - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
1er EXCELLENT | 19 - VILDRICK (ID:250269700074761 LOF:115196/16464) RODEO DES ASSIERS X UNNA DES ASSIERS Né le 25/10/2004 - Prod. Mme SCHEMBRI Marie - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 20 - CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181323 LOF:124399/17379) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 17/12/2007 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 27 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - CHOCO (ID:250269602173802 LOF:010654/01790) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X TAKODA DE SOLEMEL Né le 22/06/2007 - Prod. M. WARNESSON Jean-Didier - Prop. Mlle CHAILAN Adeline |
2e TRES BON | 32 - CISCO (ID:250269801014762 LOF:011321/01673) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Né le 05/04/2007 - Prod. Mlle MARCHAL Christelle - Prop. Mme BACCUET Katia |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 33 - DANDY DU DOMAINE DES MANDETS (ID:2FXL 910 LOF:012863) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X USHUAIA BILL DU DOMAINE DES MANDETS Né le 04/01/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle WACH Alexia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - BUZZ (ID:250269500102871 LOF:002814/00430) VIN'S DES GAROUS DU MAQUIS X ALBA DU PLATEAU ARDENNAIS Né le 21/10/2006 - Prod. M. CORCI Alain - Prop. M. FOUREL Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700108165 LOF:002524/00382) POKEROF WHITE SHEPERD X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
2e EXCELLENT | 41 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
3e EXCELLENT | 42 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 55 - BLAYLOCK C'MON CASANOVA (ID:981098100998777 LOE:1769724) (CH) BIEN OF SANT'LOUI X (CH) MADE IN SPAIN HORCHATA Né le 24/10/2007 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - CORDOBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269700277865 LOF:012974/01557) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 07/04/2007 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme CHARLES Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - ACE DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400023488 LOF:010325/01247) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ZAMBA 2 BRAVOURE-BLANCHE Né le 22/03/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 59 - COCO (ID:250269800991679 LOF:014559/01636) ROCCO DE LA FONTAINE DU VIEUX CHENE X SWANY Né le 12/12/2007 - Prod. M. VERNET Jérome - Prop. M. COURRIEU Jérome |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - BIRTHDAY DE KAPOU-CHINO (ID:2FGH 643 LOF:019140/02591) VAN-HOUTEN DE KAPOU-CHINO X URANIE DE L'ERE DU SCORPION Né le 10/09/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. BIARD Ludovic |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 64 - DROOPY DU BROI KAN (ID:250269602236067 LOF:021135) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X UTECE DU BROI KAN Né le 23/01/2008 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 69 - COCHISE DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046872 LOF:130254) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. M. FALZON Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - XENON PLA DE BRUGUER (ID:985120024029502 LOE:1665588) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Né le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 71 - ULRICH PLA DE BRUGUER (ID:985120022458027 LOE:1554853) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Né le 09/08/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
TRAVAIL MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - VIGEOIS DU DOMAINE DE LA VALADIERE (ID:250269400072525 LOF:124334/18542) PABLO-PICASSO DU MANOIR D'EDEN X RAIA DU GRAND RENON Né le 20/08/2004 - Prod. Mme GAUTHIER-DENIS Véronique - Prop. M. AUCOUTURIER Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 73 - DON JUAN DU CINQUIEME DOME (ID:2FVC 647 LOF:132161/19469) SEVEN DU CINQUIEME DOME X CARRY DELS SEGADORS Né le 22/01/2008 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. NICOLAU Alain |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
SUFFISANT | 81 - BALTAZARD (ID:250269200051706 LOF:?) ? X ? Né le 24/02/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CALDEIRA Paulo |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 82 - BLACK OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 640 LOF:072290) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. CRUANES Benjamin |
1er EXCELLENT | 83 - COLT DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269801044104 LOF:073265/08319) REX VON DER BLEICHSTRASSE X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600809110 LOF:071880/08296) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - VULLIANN DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600356238 LOF:060745/07164) (CH) IVES IZ AGLITSKOGO SADA X STONE DE LA QUESTERAIE Né le 31/01/2004 - Prod. LE TAUROU - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 86 - CUZCO (ID:250269801076209 LOF:075660) ANNIBAL X UTY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 11/12/2007 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 90 - CHOCOLATE'S BROWNIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 820 LOF:000145/00028) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 92 - CONRAD DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016361 LOF:013359/02372) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme SARDA Gérard - Prop. Mme ESTRUCH Marina |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - APOLLO (ID:250269800915719 LOF:012118/02162) U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE X HART CIERNY POTOK Né le 13/12/2005 - Prod. M. BIENAIME Jérôme - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
3e EXCELLENT | 94 - BASILE DES MONTS DE L'HERMITAGE (ID:250269500096151 LOF:013137/02262) VIRGULE (DIT KUNTA) DES VEILLEURS DES BRUMES X UBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme LAMBERT Marie-Christine - Prop. Mme LABASTRIES Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 95 - VARGAS DU CHANT DE MINOS (ID:250269800727810 LOF:011084/02021) PORTHOS DU CHANT DE MINOS X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 01/11/2004 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 96 - VULCAIN DU CHANT DE MINOS (ID:250269800701578 LOF:011082/02022) PORTHOS DU CHANT DE MINOS X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 01/11/2004 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 97 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
2e TRES BON | 98 - CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES (ID:250269801137958 LOF:014036/02416) (CH) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 27/10/2007 - Prod. M. BOREL Richard - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - BLOKHEAD BULL BOBY CACHARELLO (ID:938000000350822 LOE:1745710) (CH) CAPTAIN HUDSON WITH MYSTYLE X CALIBRA ROUSANE Né le 12/03/2007 - Prod. M. BERNET Luis - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
2e TRES BON | 108 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 109 - LEMON VOM EL ES EL JEFE (ID:348098100135030 LOE:1742690) UNTHERTAKE X (CH) LEMON VOM GRACIAS GLORIA Né le 23/08/2007 - Prod. Mme LEMON VOM - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 110 - MY BULL G HURLEY (ID:981100000688609 LOSH:1033170) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X FABIENNE V. H. SLAGHEK Né le 21/12/2007 - Prod. M. DRESSELAERS Roger - Prop. Mlle ATTAGNANT Sandrine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - BIBELOT DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800974291 LOF:003292/00615) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Né le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 118 - HUCKLEBERRY GWENWHYFAR (ID:2760961100185189 VDH:90742) FARNABY FISCAL POLICY X SOPHISTICATED -LADY V.D.DUNCANHOF Né le 07/01/2007 - Prod. M. HEROLD Peter - Prop. M. YOUNG Simon |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 119 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
1er TRES BON Meilleur jeune | 120 - CASSIUS BELLI DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171175 LOF:003361/00653) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
3e TRES BON | 121 - CHARLY DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500174878 LOF:003469) PAINT IT BLACK ULYSSE X ANITA Né le 16/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JOLY Damien |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
ABSENT | 127 - UT DES COLERES DE ZEUS (ID:2DDD 834 LOF:006184/00720) STEKO X RUBY II Né le 13/12/2003 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. M. SANCHEZ Michel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - KING OF HELLULAND WIN A VICTORY (ID:250269602279366 LOF:039392/05613) (CH) BLACKPRIDEADONIS FROM SKIPPERS X (CH) KING OF HELLULAND FRENCH FRIES Né le 02/01/2007 - Prod. Mme KROCKOVCI Sonia - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
ABSENT | 134 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. LEGRAND Marc |
3e EXCELLENT | 136 - BOGUART ZONGO DU LAC POWELL (ID:250269800922541 LOF:036359) RAMSES ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X UHLANE ANGEL DU LAC POWELL Né le 05/06/2006 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme PALLISER Christine |
2e EXCELLENT | 137 - VIVALDI DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269600324013 LOF:032948/05143) SQUAMISH NEW DEAL X PINUP DU MAS DE CHABRENILLE Né le 19/02/2004 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. M. DANTON Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 138 - C'OUATE DES VALLONS DU LYS (ID:250269602034731 LOF:038325/05730) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Né le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 143 - CHAMAN DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269500145095 LOF:EN COURS) VERUS DU MOULIN PASTELLIER X URSINA DU MOULIN PASTELLIER Né le 28/01/2007 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme DE GREEUW Martial et Sylvie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 144 - VISHNOU DU VAL DE CHARPASSONNE (ID:250269800309329 LOF:001588/00288) REEBOK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X RAKISH DU MAS D'ELRONDE Né le 05/01/2004 - Prod. M. PERALDO Philippe - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - ANTHEUS DU VAL DE MONTSERRAT (ID:2DPR 965 LOF:025981/02946) ORMEAU DU NEOUVIELLE X MOUQUA DES GRANDS CORENTS Né le 26/01/2005 - Prod. M. REI Christian - Prop. Mme Mlle NIQUET Martine et Sarah |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 150 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 153 - DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FXJ 651 LOF:022081/02686) AMADEUS X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Né le 09/01/2008 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 157 - CURLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 118 LOF:032991/04747) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle CALMON Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 158 - AMIC (ID:250269700031902 LOF:038651/04789) T.I. X T.I. Né le 28/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. BRADTKE Roger |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e BON | 159 - CAMINI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602139345 LOF:033778/04756) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
1er EXCELLENT | 160 - CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602093282 LOF:033204/04642) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 01/05/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle SEBASTIEN Elodie |
2e TRES BON | 161 - COUNT BARNEBUS DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602149663 LOF:033775/04702) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. Mme NORTHWAY |
3e TRES BON | 162 - CYSKO DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602130955 LOF:033774) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. M. Mme NICOL Christian et Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 163 - CARTOUCHE DE GRANGE BASSE (ID:2FWJ 882 LOF:035159) V.I.P DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X ALICE DE GRANGE BASSE Né le 01/12/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. M. Mlle FOUCHET Luc / ROTSAERT Emilie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 173 - DRIVE IN DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269602332063 LOF:015236) SUZAN'S PRIDE FOLLOWME X BABINE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - EL ROJO DE LA MARI G DE CHAPEAU TERRIER (ID:953000000117523 LOE:1536063) FENSI VUL ASK ME WHY X GINGER DE CHAPEAU TERRIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. QUESADA DIAZ Pedro Antonio - Prop. M. QUESADA DIAZ Pedro Antonio |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 177 - IRISFINGEL AROMA OF ERINN (ID:953000000119785 LOE:1578137) (CH) ARAN ENNISKEEN X (CH) ARAN FEENY Né le 17/08/2005 - Prod. MM. SANCHEZ / DIAZ-PORTALES - Prop. Mlle LLORENS RODRIGUEZ Georgina |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 179 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 180 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY (ID:250269602132172 LOF:016699/01739) (CH) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 181 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DEEPLIGHT FORREST (ID:250269602243748 LOF:017657) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - BRIGAND DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 482 LOF:021485/03678) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 192 - CHARLY GREEN LIGHT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 517 LOF:021644) RENZO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Né le 23/04/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - ALLYXAN MILKY WAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 430 LOF:020242/03513) RENZO X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUPIN Annie - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - COME BACK OF WHITE THISTLE (ID:250269602011471 LOF:053035/06677) VOICE SPACE OF WHITE THISTLE X THE DASHING DEVIL'S SECRET KISSES Né le 19/01/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
2e TRES BON | 205 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - CARNABY STREET BLUES DE CHAMPERNOUNE (ID:250268500049161 LOF:054984) (CH) WINDACRE WATCHWORD WALLACE X SILVER-SHADOW DE CHAMPERNOUNE Né le 07/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme POROTTI Catherine |
EXCELLENT | 207 - CORNEILLE (ID:250269600902377 LOF:053140/06700) UNO DU DOMAINE DE VALESCO X UMIELL DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 16/03/2007 - Prod. Mme ALBE Loetitia - Prop. Mme GRESSIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 208 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - UNIC AMOUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600229063 LOF:000354/00092) CHVAT BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA Né le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme CAUBET TERSA Carmen |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 220 - CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602089381 LOF:007744/01298) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Né le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
ABSENT | 221 - CLYDE OF BIGBULLDOGZER (ID:250269602155474 LOF:007715/01353) V'LUCKY X THUD AND CUDDLE'S ATOME BOMB Né le 31/07/2007 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. Mme LEAL Thierry et Céline |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 222 - CACHOU OF BIGBULLDOGZER (ID:250269602224060 LOF:010328) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S VANDETTA Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. BILE Jean-Marc |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 226 - GORDONS DU MAS DES REVES (ID:250269602182716 LOF:011079/02014) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X ELECTRA DU MAS DES REVES Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. Mlle MOTTE Miri |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - BRAM DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982118 LOF:003220/00699) (CH) THORAX BRAW THYME X SOUTHERN BELLE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 29/05/2006 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. M. WATTIER Serge |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - MC PERFORMANCE COMMANDER RED BULL (ID:250268500005985 LOF:004843) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X MC PERFORMANCE A-WIND-OF-CHANCE Né le 14/06/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. L'ASSEMBLEE Pascal |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 232 - ADOC (ID:2EJR 977 LOF:029714/05403) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
ABSENT | 233 - BANDIT (ID:250269700221299 LOF:035171) UMEK X TRICHA Né le 31/05/2006 - Prod. M. BLEREAU Raphaël - Prop. M. CORTES Antoine |
EXCELLENT | 234 - BUSTER KEATON DES SEIGNEURS DU CANIGOU (ID:250269200080512 LOF:035494/05059) (CH) ATLAS X VERY FATAL BEAUTY DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 18/06/2006 - Prod. Mme PAGES Nathalie - Prop. Mme PAGES Nathalie |
4e EXCELLENT | 235 - NURIKA'S DARK BLUE (ID:941000001335821 LOE:1679928) ABSOLUTE IV X NOVEMBER RAIN DE BLOODIVINE Né le 25/12/2006 - Prod. M. GONZALEZ CALVO Ruben - Prop. M. GONZALEZ CALVO Ruben |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR (ID:46764C1F32 LOF:046635/05285) (CH) R-U POPEYE X (CH) SINDELAR'S SCARLET CHEYENNE Né le 02/08/2005 - Prod. M. Mme MILETIC Igor et Kristen - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES BON | 237 - ULTRA (ID:250269600221453 LOF:018940/03118) O'ZAIM DES ORCHIS D'ORABEL X ORPHIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 16/05/2003 - Prod. Mme PIAUGER Noémie - Prop. M. NGO Mathieu |
| 238 - VAL KILMER (ID:2DRV 774 LOF:027692) TERRIBLE BLUE THUNDER DE ROOFNECK DOG'S X T'CORSICA BLUE TANIA Né le 20/06/2004 - Prod. M. DEGARA MORRONI Bernard - Prop. M. DANGEVILLE Anthony |
2e EXCELLENT | 239 - VULCAIN (ID:250269800249641 LOF:023273/03641) PATCH DES ORCHIS D'ORABEL X TRIXIS Né le 05/03/2004 - Prod. M. RAMON Olivier - Prop. M. RAMON Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 240 - CAID DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079457 LOF:044978/05467) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 01/08/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. M. BOULET Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - CAPORAL (ID:250269800992354 LOF:045292/06015) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X TROIKA DU DOMAINE DE LUARD Né le 07/10/2007 - Prod. Mme LEFORT Sabrina - Prop. Mlle MOLINIER Sabine |
ABSENT | 242 - COLT DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602166158 LOF:043802) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 06/07/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. SERVET Romain |
2e EXCELLENT | 243 - CONRAD DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500002082 LOF:042611/05415) AMENOPHIS X VERY VOLUPTIOUS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 12/05/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. PERREARD Gaëtan |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - CRIQUET DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400023700 LOF:003002) OTHOS DES FLEURONS D'OR X OSTRALINE DU MAS D'ELRONDE Né le 17/01/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme CENEDESE Anja |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 259 - ANDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2EES 563 LOF:145039/16303) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
1er TRES BON | 260 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 262 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - SHERPA DES BRUYERES BLEUES (ID:2BTX 822 LOF:047966/07191) OSCEOLA VON LAWRANSHOME X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Né le 18/12/2001 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 270 - CYRIUS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 723 LOF:051505) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
SUFFISANT | 271 - BRIGAND (ID:2FEA 582 LOF:086686) SITO DU BOIS D'AS BLANC X TINA Né le 03/07/2006 - Prod. M. FLORIDO Christian - Prop. M. FLORIDO Christian |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 272 - CAELIUS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 292 LOF:089450) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme HOGENKAMP Marie-Françoise |
2e TRES BON | 273 - CYRUS DU DOLLERBAECHLEIN (ID:2EXD 058 LOF:210103/31427) ARAMIS DES MONTS ROUGES X THALLIA DU SARRETHAL Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. TOMASELLO Gilles |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - CAID DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 722 LOF:051504/07561) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 286 - RAMBO DES BELLES GRIOTTES (ID:YTX 482 LOF:046649/06995) LOVE DES BRUYERES BLEUES X JE SUIS JACARANDA OF LONG MEADOW Né le 07/01/2000 - Prod. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel - Prop. Mlle M. TEPINIER Jeanne et Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 294 - B SHAGGY OF SETTLER'S BAY (ID:250269600948799 LOF:052885/08420) ULANN OF SETTLER'S BAY X V-MISSY KISSY OF SETTLER'S BAY Né le 29/10/2006 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. FLENGHI Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - BLUE MOUNTAINS DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600876928 LOF:051373/08343) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X PEANUT'S NORTHWEST KEEWATIN Né le 22/05/2006 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. M. SPESSOTTO Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY (ID:250269600949425 LOF:052547) ULANN OF SETTLER'S BAY X PEARL FROM THE MOON OF SETTLER'S BAY Né le 10/11/2006 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
3e EXCELLENT | 297 - BODYGUARD OF NIGHT SHINNING (ID:2DWN 259 LOF:051278/08320) SHUMAKER KEL KARRACES X UNBELIEVABLE OF NIGHT SHINNING Né le 19/04/2006 - Prod. Mme M. TAFALLA Valérie / ISSERT Eric - Prop. M. Mlle OLIVET Sébastien / AUTERIVES Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 298 - PACIFIC BLUES OF NASHKAIA (ID:YWV 027 LOF:046008/07527) MAGIC MIVOUOCK DES REVES DE NEIGE X NICELY BABY DOLL DES REVES DE NEIGE Né le 13/12/1999 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mlle SAISSET Laure |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 299 - CALVIN KLEIN OF NASHKAIA (ID:250269602148506 LOF:053474/08540) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Né le 23/06/2007 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
1er EXCELLENT | 300 - CHEVEYO OF SETTLER'S BAY (ID:250269602176393 LOF:053850) HOUDINI DE NARIZ DE NIEVE X PRISCILLA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT Né le 15/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
ABSENT | 301 - CINNAMON CERBERUS DE LA PLANETE DES SABLES (ID:250269500163162 LOF:052615/08536) VIKING COLLECTION OF NORDIC FOREST X VILYA MIGHTY GEM OF NORDIC FOREST Né le 14/08/2007 - Prod. M. ROSSEL Olivier - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
3e EXCELLENT | 302 - SHEYTAN'S BEAUTY COME ON (ID:250269801058406 LOF:053238) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY ULMANE'S GOES TO X UNA SHEYTAN'S BEAUTY Né le 15/07/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. Mlle OLIVET Sébastien / AUTERIVES Angélique |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 303 - D'ACHACK BLY OF SETTLER'S BAY (ID:250269602224770 LOF:EN COURS) DARK ANGEL OF COLD NOMADE X PEARL FROM THE MOON OF SETTLER'S BAY Né le 31/01/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme MARTINEZ Jocelyne |
ABSENT | 304 - DANSE AVEC LES LOUPS CORSICAHUSKY (ID:2FKN 369 LOF:053444) VODOO CORSICAHUSKY X AZUR WHITE OF RUBY'S RIVER Né le 16/02/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - BALOO (ID:250269700253238 LOF:026496/03270) SHOBA DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS X R'SWANN DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 22/11/2006 - Prod. Mme FABRE Michèle - Prop. Mme DE FLORES Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - BAYSBI (ID:250269700258269 LOF:026497/03255) SHOBA DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS X R'SWANN DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 22/11/2006 - Prod. Mme FABRE Michèle - Prop. Mme FABRE Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 315 - BAMBY DE KATIOUCHA (ID:2EYT 996 LOF:025999/03144) TRESOR DE KATIOUCHA X UNE PRINCESSE DE KATIOUCHA Né le 20/05/2006 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 316 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 317 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 320 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 321 - MAXO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98109800617280 LOE:1665624) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X YEN DE LOS PERROS DE BIGO Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 322 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 323 - CUZKO DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801013590 LOF:018483) EXPER-RED D'ALBERTCAN X VIDIA CHOW'S DE MONG HA Né le 19/05/2007 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 327 - DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801136371 LOF:000489/00076) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X (CH) SLAVE TO THE RYTHM DE CHAMPERNOUNE Né le 10/01/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
SPITZ JAPONAIS PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 330 - DAKKO KANEDA DU RAY DE MUSSY (ID:250268500022401 LOF:000222/00039) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 21/01/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme TEYSSIER Pauline |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - CHIE KATSU HIROSHI KENSHA DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269801159807 LOF:001633/00260) SAKU DI LIKIDADO X EMILKA OF NATSUKASHII Né le 06/10/2007 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - VEGAS (ID:2ERA 239 LOF:008399/01918) T.I. X T.I. Né le 17/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. VIDAL Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - VOYOU DES BORDS DE LA DURE (ID:2DZK 552 LOF:006934/01838) SERGENT X TORNADE DES BORDS DE LA DURE Né le 02/08/2004 - Prod. M. BONNAFOUS Nicolas - Prop. M. VIDAL Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 334 - ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600688080 LOF:007391/01700) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. VIDAL Joël |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 335 - CLIN-D'OEIL (ID:2FME 800 LOF:008119/01898) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Né le 11/04/2007 - Prod. M. SICART Benoit - Prop. M. VIDAL Joël |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BZG 081 LOF:016219/02984) NIGER DES RECRIS PEINTUREAUX X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 28/02/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - VOYOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EEM 468 LOF:017623/03081) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 24/11/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
3e EXCELLENT | 340 - BRUNO BRASCO DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 503 LOF:018613/03262) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Né le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 341 - CABERNET DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2FVB 222 LOF:030015/04010) APACHE DES GARRIGUES DU MIDI X VENDEE Né le 12/09/2007 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. ARNOLD Bruno |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 355 - ARAMIS (ID:250269799013378 LOF:005317/00810) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
ABSENT | 356 - ATHOS (ID:250269799012585 LOF:005318/00809) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
ABSENT | 357 - RUSTY (ID:ZVT 804 LOF:004128/00636) NOIRAUD DU MAS GAUTHIER X NOUCHKA DES SOUCHES NEREENNES Né le 14/07/2000 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. DELFAUD Thierry |
ABSENT | 358 - SAM DES SOUCHES NEREENNES (ID:2BCU 191 LOF:004396/00669) PAPOU DES SOUCHES NEREENNES X MONA DE JOUAN LAGARDE Né le 10/05/2001 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
ABSENT | 359 - SAMMY DES SOUCHES NEREENNES (ID:2BCU 190 LOF:004398/00718) MIKOS DE JOUAN LAGARDE X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/06/2001 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 363 - CYRUS (ID:250269602271163 LOF:021077/03626) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
PUPPY MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 364 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 372 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 373 - CHAR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 281 LOF:066639/10795) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. Mme COBO Fabienne |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - URIEL COMTE TOULOUSE (ID:2DGK 539 LOF:024744/03263) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X SHARON Né le 15/09/2003 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DU PUY-MONTBRUN Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 381 - COLHINS DU RES D'ALMONT (ID:250269602132712 LOF:027954/03623) ORION DU RES D'ALMONT X NEMESIA DU RES D'ALMONT Né le 22/07/2007 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mlle FELIPE-LOPEZ Carolann |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 382 - CHIFU OUT OF AFRICA (ID:250269500130070 LOF:002290) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 04/04/2007 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT CH.& P. - Prop. M. WIEDEMANN Kurt |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - VICOMTE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EDY 020 LOF:090792/16746) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X BETTY Z CESKEHO LESA Né le 06/11/2004 - Prod. M. Mme VESSELLA Fortunato - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 384 - CHAMPION DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FVE 214 LOF:095924/17576) LANSON SOJAS DES PLAINES X VIPERE DU MAS DE L'ARBRE Né le 07/11/2007 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 386 - BASKO VOM FELSENMUHLERTAL (ID:250269600798541 LOF:031999/04879) REMO DEL ZEFFIRO X SCALA VOM FELSENMUHLERTAL Né le 27/02/2006 - Prod. M. WEISSENBACHER Christophe - Prop. M. FUENTES Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 387 - GINKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269801042106 LOF:030509/05005) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIATKA Né le 30/01/2007 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. GRET Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - BERLIOZ DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110404 LOF:025046/05256) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. PUECH Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - BOUBA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110378 LOF:025047/05366) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. TAULET Bruno |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 390 - CHUBERT DU USSELSKIRCH (ID:250269801146762 LOF:030935/05068) TENNESSEE X BESS DU USSELSKIRCH Né le 26/11/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. PUECH Arnaud |
PROMETTEUR | 391 - DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269602205418 LOF:030572/05032) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 11/02/2008 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. DALL'AGNOL Christophe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - AMOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2EPC 984 LOF:018300/03925) RALPH DU MONT CAUGTS X PUSSY DES CORBEILLES DU FARON Né le 10/06/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. M. GUIBBERT René |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - BOSCQUU DU CLOS DE GAOU (ID:2CVZ 077 LOF:018680/04046) LIDO DE SAINT GENS X TAIGA Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mlle LANGLADE / FUTSCH - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 401 - BEETHOVEN DU VALLON DES CHARLES (ID:2FCK 849 LOF:004847) PEGAZE X SIZA DU VALLON DES CHARLES Né le 29/05/2006 - Prod. M. SICARD Olivier - Prop. M. ROUSSEL Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 402 - ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:ZTW 874 LOF:208182/25585) JIPS DE SAINT LUBIN X OLLA DE KARDAILLAN Né le 12/06/2000 - Prod. M. Mme LALANNE Jean - Prop. M. AGAR Marius |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 403 - CARL DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 302 LOF:247780/30625) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Né le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
| 406 - AXEL DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2DXD 694 LOF:235583/29166) RAPIDE DE KERVEILLANT X SAPHO DU BOSQUET DE LA MORDOREE Né le 07/06/2005 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. GALIBERT Pascal |
2e TRES BON | 407 - BALOU DES VALLEES DU ROUSSILLON (ID:2EYN 528 LOF:244335) ULIS DES VALLEES DU ROUSSILLON X VIOLETTE DE LA RIVE DE L'AGLY Né le 25/12/2006 - Prod. Mlle TORRES Tina - Prop. Mme TORRES Tina |
1er EXCELLENT CACS | 408 - BLOUZ DU REC DES MATTES (ID:2FBJ 090 LOF:239878/29696) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X PHIDJY DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. VILLAC André - Prop. M. VILLAC André |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 413 - CONTI DES CHEVECHES (ID:2FKY 367 LOF:095176/14600) UKASE DU BOIS DES PERCHES X TWINGO DES LANDES DU PECH Né le 01/03/2007 - Prod. M. LIETARD André - Prop. M. NOUVEL Francis |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 415 - ANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2ESS 536 LOF:036355/06684) OLSEN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 16/10/2005 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - ARAMIS DE CARAMELS (ID:2EHY 062 LOF:056686/07584) PADDY DE CARAMELS X ROMANE DE CARAMELS Né le 08/01/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - VINKS DE CARAMELS (ID:2DXT 291 LOF:056367/07585) PARK-BOY DE CARAMELS X PAOLA DE LA COLOMBE D'OR Né le 30/05/2004 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - CALDWEL DE CARAMELS (ID:2FRL 825 LOF:058016) VALY DE CARAMELS X NESSICA DE CARAMELS Né le 28/01/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e TRES BON | 423 - AUCKLAND (ID:2ELK 661 LOF:171400) TAZ DE LA REGION DES LACS X THEA Né le 10/04/2005 - Prod. M. SEMENOU Sébastien - Prop. M. BOURDIER Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - BOY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FBG 704 LOF:180222) VAN HOUTEN DES MONTS D'ARVEY X THE AU CHOCOLAT DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 05/07/2006 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. ADGIE Raymond |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - UNCLE TOM DU TEMPS PASSE (ID:2CTN 484 LOF:153427/19560) LENCHES ARTHUR X (CH) SUNNY BAY DES PYRENEES SAUVAGES Né le 11/01/2003 - Prod. M. Mme BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e BON | 426 - CAYENNE (ID:250269602225723 LOF:188623) RUDY DU CANYON DE LA LAUZE X AYLA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle SIEURAC Anne-Marie - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 427 - CHO DU CANYON DE LA LAUZE (ID:2FUR 932 LOF:188363) SAXO DU CANYON DE LA LAUZE X BURGUNDY GIRL OF MISTY DREAMS Né le 23/10/2007 - Prod. Mme AMIEL-GALIEU - Prop. Mme AMIEL-GALIEU Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 428 - DIKY DU TEMPS PASSE (ID:250269500198607 LOF:191145/22416) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 436 - ALPHI DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269600733744 LOF:066481/09268) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X OUEST-HIGHLAND DES FIELDS DU REAL Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mlle MORAT Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 439 - CHESTER DU MURIER DE SICARD (ID:250269700374167 LOF:079919/10663) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Né le 31/03/2007 - Prod. Mmes BARBANO Roselyne / ARTIERES Valérie - Prop. M. ROSELLO Franck |
3e EXCELLENT | 440 - CORTO MALTESE DE L'AITONE (ID:250269700278427 LOF:081026/10787) DEWMIST SILK SENSATION X JAMBOREE DE DUCADO DE ESPINOSA Né le 10/05/2007 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - VESUVIO DE RIA VELA (ID:985120030840149 LOE:1742616) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) TIMANFAYA DE RIA VELA Né le 30/07/2007 - Prod. M. Mme LOPEZ Antonio / GUSSO Paloma - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 442 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
TRES PROMETTEUR | 443 - SWEET LOVING HEART DREAM TIME (ID:250269801188118 LOF:086411) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Né le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 457 - BIRDIE DU RIEU-GRAND (ID:250269700257076 LOF:229847/21457) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Né le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - UXXON LE LUTIN DU VALLON DE L'ORIOL (ID:2CZE 330 LOF:213576/19779) (CH) PANCHO-VILLA DE LARIS DE LEON X (CH) ORIOLA DES TERRES FROIDES Né le 25/05/2003 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - KOKKAN DE LA RIBERA GALO (ID:985120016014709 LOE:1448325) SPROGMORE CHARLIE BROWNE X KOKKAN DE LA RIBERA LISA Né le 19/01/2004 - Prod. M. GOMEZ German - Prop. M. CHABOYE Oscar |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 460 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - MAD SQUARE GARDEN BLACK JACK (ID:250269600831520 LOF:017266/02793) PADD DU PARC DES ELFES X MAD SQUARE GARDEN TI AMO BELLA BIONDA Né le 07/03/2006 - Prod. Mlle Mme CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - COOL COLLIN'S DU DOMAINE DE LAJUSTALE (ID:250269602109259 LOF:017632/02794) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS Né le 23/04/2007 - Prod. M. Mlle CHAGNES M. / MARTINEZ Christelle - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
2e EXCELLENT | 469 - VERY VIGIE CASHEMIRE (ID:250269602088749 LOF:017935) LAYTON I GET THE PRIZE X VERY VIGIE P'TITE PLUME D'OR Né le 18/08/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - BLACK AND WHITE DU PARC DES LYS (ID:250269800910064 LOF:016867/02692) SUBLIME DES TERRES DU GRANIER X VERY IRRESISTIBLE DU PARC DES LYS Né le 09/05/2006 - Prod. M. Mme MAILLON Roger et Sylviane - Prop. Mme VEDRINES Jeanine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 473 - ARTU DI CASA CLEO (ID:972000000587543 LOI:08/4405) REX ITCH X TOM Né le 09/03/2007 - Prod. M. LANDI Luciano - Prop. Mme ROUQUIE Anne-Marie |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 475 - ARPO DU JARDIN D'APHRODITE (ID:2DNR 941 LOF:012004/01300) TEMPETE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 17/10/2005 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme PEYTAVY Annick |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - BOOMERANG MOVING STAR (ID:250269600777782 LOF:161454) SACHA WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU X SCHERLEY ATAR'RA OF SULIMAN-JAD Né le 05/03/2006 - Prod. M. LARCHER Raymond - Prop. Mlle FONT Edith |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE MOYEN Gris JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - CHEICKY SEREBRAYANOE DEL REY RAKASHI (ID:250268500030792 LOF:164511/14795) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X PRIME SILVER GIRL DEL REY RAKASHI Né le 01/09/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 490 - CRACK MY SWEET LORD (ID:250269602098414 LOF:164307/14798) GOLDEN LEO VON DER BOCKHOH X (CH) TITAOUA MY SWEEET LORD Né le 25/08/2007 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PEYRE Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 492 - B'CROLL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:2FCP 875 LOF:003033/00442) PULITZER DU PAYS GABAYE X SOUN-LEE DE LOU SIMBEO Né le 07/10/2006 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme TORRES Tina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - BAGDAD CAFE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801005126 LOF:003297/00498) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X EXOTICGIRL LITTLE CHAMPS Né le 30/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme TORRES Tina |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 494 - ASIAN KUNG FU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600722475 LOF:043149/05572) (CH) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/10/2005 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
2e EXCELLENT | 495 - BROOKLYNN KYD TCHU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600972471 LOF:046259) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 23/12/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 496 - VICHNHOU DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2DNR 952 LOF:038811/04684) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X O'NEAL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/01/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - CAPT'AIN CAVERN SHIREEN EL SHAM (ID:250269801133397 LOF:048057) (CH) SHOWCASE AIKO X (CH) URANIE KAI HOAH DE MORGANAN'DHO Né le 03/11/2007 - Prod. M. MARION Olivier-Pierre - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
2e EXCELLENT | 498 - CHAMPION-NUMBER-ONE (ID:250269602121212 LOF:048656/05405) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X BHA'LAHN'CIAGA DU VAL D'EON Né le 16/05/2007 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - RUDY DU HAUT DES DONDAINES (ID:2AKV 276 LOF:002576/00487) TAMRAE ORPHEUS AT SOUSKA X MISSOURI DU HAUT DES DONDAINES Né le 27/11/2000 - Prod. M. Mme DEWAELE Patrick et Anne-Marie - Prop. Mme FURON Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - TALENT DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 593 LOF:016900/02352) NATIMUK OSBERT X OPALINE DES PETITS SOMBREROS Né le 27/12/2002 - Prod. MM. MENEGHETTI Philippe / MEGARD Richard - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 504 - CARLO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801171197 LOF:023269) NIKOS-PC BIANCA GEMMA X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 06/12/2007 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle GRAZIOLI Emilie |
PROMETTEUR | 505 - CUPIDON DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269801135255 LOF:023293) SMALL X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Né le 21/12/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269200134844 LOF:022260/03073) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X RUMBA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 04/03/2007 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mme DUPRE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - BORIS DES MINI ELIDYLE (ID:250269700268953 LOF:021334/02935) PERIMEADE SUNBEAM X TEDDIE DES MINI ELIDYLE Né le 28/08/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - CERES DU MAS SIRIUS (ID:250269200134060 LOF:068106/09589) U'MAKE ME FEEL DU JOYAU DE KANDAHAR X VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 14/03/2007 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MAZET Gisèle |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 515 - BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988137 LOF:064224/08902) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X TE LARA DES HAUTS CADOURQUES Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
4e TRES BON | 516 - BARNUM DARLING DES AMIS CALINS (ID:250269800891182 LOF:065483/09111) UBER DES AMIS CALINS X ULLISON DU HAUT VENAY Né le 23/05/2006 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
3e EXCELLENT | 517 - LORANKA'S PARTY IN PARIS (ID:981000000549119 LOF:065166/08652) LORANKA'S DANCE PARTY X LORANKA'S ENCHANTRESS Né le 20/07/2005 - Prod. Mme HUGUES Lorraine - Prop. Mme VANEL Simone |
1er EXCELLENT CACS | 518 - SIMBA DU CLOS DE LARPEGE (ID:2BDE 602 LOF:036241/06032) NELSON OF WOODVILLE X OLYMPIA DU CLOS DE LARPEGE Né le 13/07/2001 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 519 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 520 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800820978 LOF:056198/08046) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 03/02/2005 - Prod. Mme AUQUIERT Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
2e EXCELLENT | 527 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 528 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - BOOZ DES OCRES DE L'UZEGE (ID:2FBT 678 LOF:068080/09580) SOLO DES OCRES DE L'UZEGE X SCARLETT DES OCRES DE L'UZEGE Né le 23/08/2006 - Prod. Mme JOUVE CHOULEUR Dominique - Prop. Mme VANEL Simone |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - BLACK AND WHITE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2EXU 232 LOF:062875/08960) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X SACREE CHIPIE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 31/03/2006 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme ULRICH Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - CARDIN DE LA GEODE (ID:250269602150987 LOF:070154/10235) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X APRIL ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/06/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 536 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - BAMAKO DE LA BACSKA (ID:250269200086115 LOF:003545/00502) VISHNU DE LA BACSKA X SERENA DE LA BACSKA Né le 07/04/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme ULRICH Danielle |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 544 - AIKO DE FIER DE ROQUE (ID:250269800755457 LOF:003483/00488) R'SIMIZU DE WANG FU X PHY OLING DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 15/06/2005 - Prod. Mme FRAISSE Annie - Prop. Mme BELLMAS Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 547 - CACHOU DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269801066950 LOF:001556/00263) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSY Né le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle L'HOMME Emmanuel / PIETERS P. - Prop. Mme COGNARD Anne |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 548 - LUPIN DU PONT DES AMOURS (ID:985100006454484 LOS:579318) LIONEL DE LA HAUTE ROOME X HELLO BABY DES AILES DE LA NUIT Né le 13/06/1999 - Prod. Mme SCHNEIDER Fabienne - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 550 - C'SIMBA (ID:250269800970244 LOF:034552) UNIFORME X PRISCA Né le 17/01/2007 - Prod. M. LACOMBE Sébastien - Prop. M. DUMAS Max |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - ANGELO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200070805 LOE:1600631) (CH) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) DOLCE VITA V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 03/07/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 552 - BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600900812 LOF:032717/05938) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme HAYOT Barbara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 553 - BASILE DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269500121193 LOF:033107/05751) TWIST DES PITR'ENGOELE X VIOLETTE IMPERIALE DE LA FONT DE NIMES Né le 08/09/2006 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. Mme MALLET Maryline |
4e EXCELLENT | 554 - DIESEL (ID:2ERE 156 LOF:?) ? X ? Né le 14/07/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. GIRAUT Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000232956 NHSB:2608411) DUCA V. MARVERS FORTUNA X FIEN V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 10/05/2006 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 556 - CALOGERO V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000280550 NHSB:2659023) (CH) FAUSTO V. MARVER'S FORTUNA X ZJULIET V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 02/06/2007 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
ABSENT | 557 - CASIMIR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602175764 LOF:036862/06294) BACH DU VALLON DE BEAUMONT X BEACH FROM THE JOY OF LIVING Né le 07/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DUROSIER Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - PRIAMO AVLIS AND BLOA (ID:977200005508145 LOE:1728660) (CH) KLASSIQUE BULLS GALILEO AVLIS AND BLOA X (CH) FLEUR DU EBENE AVLIS AND BLOA Né le 18/05/2007 - Prod. M. SILVA Rafael / BLOIS Sergio - Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 559 - DIEGO (ID:2FXY 797 L.O.:EN COURS) BLOOM ORLANDO DU TERROIR DE FONTFROIDE X DREAM FROM ZANOEL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme SOSNOVA Leona - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 560 - CLINT EAST WOOD DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602258124 LOF:038700) (CH) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X VEDETTE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 24/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - BACCARD-SAKI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600876688 LOF:032577/06514) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 570 - BURBERRY (ID:250269600628733 LOF:031072/05807) TYBALT DU DOMAINE DES ORMES X SCARLETTE DU COMTE DE CASTRIES Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle BALACE Valérie - Prop. Mlle BALACE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - XANDOR VON GLANDORF (ID:348098100069017 LOE:1717416) GORDON VON GLANDORF X ESTER VON GLANDORF Né le 05/08/2006 - Prod. Mme PONGRACZ Eleonora - Prop. M. OLMO CUEVAS Oscar |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 572 - COEUR TENDRE ALL THAT'S BULL (ID:250269700308244 LOF:036354) ACHILLE ALL THAT'S BULL X ALYETTE MIEL ALL THAT'S BULL Né le 21/05/2007 - Prod. Mme BAILLET Yvette - Prop. M. GUILLABERT Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 573 - DEFERR CAN DAUS (ID:941000002283358 LOE:EN COURS) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X BANTU JUNIOR CAN DAUS Né le 05/02/2008 - Prod. Mme CAN DAUS - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 578 - CARLINO OF MY OLD DREAM (ID:250269700263026 LOF:009560/01934) BACHELOR DE MACRY-SALA X U'CARLINA OF MY OLD DREAM Né le 05/05/2007 - Prod. M. Mme MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 579 - CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL (ID:250269800995129 LOF:009130/01779) UT-CHANG DE LA ROCHE SAINT MARTIN X TABEA VON BEUSLOE Né le 16/01/2007 - Prod. Mlle ANDRIES Sabine - Prop. Mme PETITHORY Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - BACHELOR DE MACRY-SALA (ID:250269800927641 LOF:008637/01639) HALLAGAN ET BENJAC SIEUR LUC X TINY DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 13/01/2006 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - BOTTICELLI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600871878 LOF:008759/01741) GIO.DO.GIO SEMOLA X SHANA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/05/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 582 - KABOVA SERENDIPITY (ID:943094330049098 LOF:010817/01898) MACKERLY HAPPY JACK X KABOVA ANIMATED MAGIK Né le 29/06/2007 - Prod. M. STIMSON - Prop. Mme DELORME Patricia |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602003004 LOF:009178/01742) VULCAIN BLACK VELOURS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 24/11/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - BROOKLYN'S BAD BOY (ID:250269600944926 LOF:010372/01881) OBELIX X U'SEUSSEY Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 591 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - BROOKLYN DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801000077 LOF:003181/00607) ART Z BITOVSKEHO RANCE X AMUSE GUEULE DES QUATRE JEUDIS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BUG Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - CHUNKY ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602091830 LOF:026144/04731) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
2e TRES BON | 597 - CYRUS BLUE LOVE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269600926387 LOF:026133) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X PANDORA DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 14/02/2007 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme GANDOULAS Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 599 - CHERKAN ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602089577 LOF:026145/04730) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 600 - DANCE IN TO THE WIND DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084162 LOF:026321/04753) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes PANTALEON Julie et Gaëlle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 606 - ASHKAN-JAHIZ AL FIRDOUS (ID:250269600656944 LOF:003512/00871) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X YANAM TAL AMAL Né le 08/05/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. DOUCET David |
ABSENT | 607 - BAHR EL ABIAD DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 900 LOF:003596/00919) USCHI AL BAHRAMI X VYAZANE AL ZUBEYDA Né le 01/07/2006 - Prod. Mme ANGELOT Mireille - Prop. M. DESCLOS Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - BAHR EL GHAZAL DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 902 LOF:003598/00892) USCHI AL BAHRAMI X AL ZUBEYDA VYAZANE Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. ROUBY Frédéric |
ABSENT | 609 - USCHI AL BAHRAMI (ID:2CMD 284 LOF:003359/00847) (CH) WALISHBURY JJAIHD FEL FEL X RUSSIE MELODY D'ALTAIR DE MAHDIDJA Né le 15/03/2003 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 610 - BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH (ID:250269800979127 LOF:014823/02670) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VALERIE DE LA PLAINE DU LUZAIS Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - TIBOR DE NIKOLAIEV (ID:2CLE 995 LOF:013901/02597) (CH) LORENZO DE PINEDO X MAEVA DE NIKOLAIEV Né le 16/09/2002 - Prod. M. THALGOTT Daniel - Prop. Mme M. MAGISTRIS Anny et Raymond |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600816604 LOF:008344/01473) MANDRAKE A LA COUR DU ROI BOULOU X TIPPERARY-SONG DU GRAND VIGNOBLE Né le 23/05/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme MARECHAL Liana |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 619 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
TRES PROMETTEUR | 620 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY (ID:233098100015705 LOF:008589/01510) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - CONSTANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602193669 LOF:036956/07483) (CH) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VERITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 31/07/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 624 - DARTAGNAN DE KENOSHA (ID:250269801172180 LOF:037470/07557) VAILLANT DES MESANGES DE TOURNOD X TRIXIE DE KENOSHA Né le 08/01/2008 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme AJGNER Sophie |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - BAKER DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269500112428 LOF:001001) SAALA MASSOUD X SHIVA DU ROYAUME DE MOSKA Né le 04/02/2006 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DUTCH DYNAMITE DJILLAROO DJINN (ID:528140000236846 LOF:000121/00031) EVALLENS CHOCOLATE JUST A QUINLAN X KLA SIMPLY XTRA SPECIAL Née le 14/06/2006 - Prod. M. VAN MORUM Mo - Prop. Mme GISPERT Denise |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600721412 LOF:049445/06701) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 5 - BOLLENE (ID:250269600967194 LOF:068727) ROBIN DES PLAINES DU MINERVOIS X TESSA AU PARADIS D'ORSY Née le 06/11/2006 - Prod. M. DECAN Claude - Prop. Mme EVERWYN Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 8 - BETTY DU PIED DU CANIGOU (ID:2EYN 516 LOF:052731) VIPER DU DOMAINE DE SEUGIDOR X UNIQUE DES WALLABIES Née le 21/12/2006 - Prod. Mlle DEVANNES Elisabeth - Prop. M. DEVANNES Dan |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600800895 LOF:588736/52096) (CH) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - SUSIE DES ASSIERS (ID:250269602136550 LOF:100858/16087) LAPON DES ASSIERS X NOUBA DES ASSIERS Née le 13/06/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:2DKR 897 LOF:112659/17539) PLATOON DES ASSIERS X ORKA-GERLIE DES ASSIERS Née le 17/04/2004 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme DUCREAU Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 23 - DELTA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602306893 LOF:125314/19151) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
ABSENT | 24 - DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191317 LOF:124865/19120) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MAURY Adrien |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 25 - TWENNY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 963 LOF:100364) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE X N'AMOUR DES PIERRAILLES Née le 11/04/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 26 - CHAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 300 LOF:104606) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 01/12/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 28 - CIBOULETTE-BLUE DES PRAIRIES ENSOLEILLEES (ID:250269602216768 LOF:020251) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X AMETYS NOIR DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. CANAL Aurore / BAUDRY Elie - Prop. Mme BERNIER Martine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400021183 LOF:001475/00254) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. FARINA Frédéric |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 34 - CAYENNE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FGM 189 LOF:010042) MURPHY DES CHEMINS CATHARES X (CH) SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Née le 19/01/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle MOTTE Miri |
1er EXCELLENT | 35 - VENUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2DSJ 704 LOF:004639) KINETIC'S SONIC BOOM X TRACY BLUE Née le 29/03/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 36 - CHEYOTA (ID:250269801014776 LOF:011325/01867) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Née le 05/04/2007 - Prod. Mme MARCHAL Christelle - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT | 37 - COREA (ID:250269602161985 LOF:010649/02007) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X TAKODA DE SOLEMEL Née le 22/06/2007 - Prod. M. WARNESSON Jean-Didier - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700115251 LOF:002527/00548) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 44 - BRISEIS DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700114861 LOF:002526/00545) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 45 - CENZA DES GARDIENS DE L'AUBE (ID:250269602013217 LOF:003738/00763) ALASKHA LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X ASKO (DITE ATHENA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 16/07/2007 - Prod. M. LEGRAND Jean-Luc - Prop. Mlle QUINTERNET Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
3e BON | 47 - COCAINE DES GARDIENS DE L'AUBE (ID:250269602011370 LOF:003745) ALASKHA LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X ASKO (DITE ATHENA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 16/07/2007 - Prod. M. LEGRAND Jean-Luc - Prop. M. FOUREL Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 48 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' (ID:250269800960531 LOF:000366/00075) VALLEY OF THE WIND'S A-BIT-OF-SOUL X TOROUTOROUMBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 13/10/2006 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mme PERROT Catherine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - ANGA OF THE TESCAU VALLEY (ID:2ETX 805 LOF:035358/04256) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X TURCAT OF THE TESCAU VALLEY Née le 07/10/2005 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DAUBANES Maurice |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ACKITA-URZANA VOM STEINIGERWEG (ID:2EMN 819 LOF:078356/12125) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) URZANA-TAKIRA VOM STEINIGERWEG Née le 05/12/2005 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. MM. RENAUDIN Thierry / BALLY Pascal |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 53 - MADE IN SPAIN NOCILLA (ID:981098102003862 LOE:1752097) MADE IN SPAIN JR X MADE IN SPAIN DINASTIA Née le 09/01/2008 - Prod. M. PONS - Prop. Mlle FABRE Elodie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL (ID:528140000273098 LOE:1769710) (CH) EKIMOV GO FOR GOLD OF MAPLE LEAF X (CH) FAWZY READY FOR THE BATTLE OF MAPLE LEAF Née le 12/04/2007 - Prod. Mme HARTJES Sjannella - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - BOUNTY DES GARDIENS DU LUBERON (ID:2FEJ 644 LOF:012169/01910) OLK DI CASA DEI MARCHESI X URNANE DES GARDIENS DU LUBERON Née le 31/07/2006 - Prod. M. VINCENT Yannick - Prop. M. PETOT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - CHERKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801132886 LOF:014186/02058) OSO DE VIANINI X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 21/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILANA Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 62 - DORIS DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500076661 LOF:014424/02089) APACHE OF WHITE KEEPER X SHAMRA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 05/02/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - BAIREI D'OR DE GINGERPEIS (ID:981098100621758 LOE:1695695) ALAIN DE GINGERPEIS DU SOLEIL D'ASIE X (CH) DAKOTA PIEISMAIKAN Née le 11/01/2007 - Prod. Mme PEREZ GRAU Eva - Prop. M. REY CASARES Jesus Fernando |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - CARLA DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600987249 LOF:130055) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Née le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. Mme ALLA Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ULEMA PLA DE BRUGUER (ID:985120022512557 LOE:1554851) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 09/08/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
ABSENT | 68 - ULTIMATE SIGNATURE BELLA (ID:250269800887395 LOF:127510/21765) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X UN'ALTRA DE LA SOURCE DES MAYANS Née le 04/02/2006 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - BELLA DU LAOUVAS (ID:250269700372363 LOF:128752/22135) RALLY DU LAOUVAS X TESS DU LAOUVAS Née le 01/09/2006 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme MELE Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 75 - CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801082647 LOF:130624/22358) AXELMOSE X UNA DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 22/04/2007 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. NICOLAU Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - XIRGU PLA DE BRUGUER (ID:985120023811701 LOE:1665590) (CH) HENRY V. ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 77 - ATLANTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269600780611 LOF:128576/21758) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TIKSIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/11/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme ANSART Michet et Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 78 - CAILIS DES GARDIENS DU SALANT (ID:250269400173025 LOF:131598/22616) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ARABESQUE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 762 LOF:066291/11157) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 17/12/2005 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 80 - DAISY DU MILLESIME DES LOUVES (ID:2FVE 223 LOF:069287) BARTABA DES TERRES DE LA RAIRIE X BARBARA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 15/01/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mlle ROUDIERE Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - BRITANYA DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:250269602019579 LOF:071979/10286) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 88 - AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800755904 LOF:066492/09670) BENNO VAN HET FALCONSNEST X UNCANNY DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - ASHLEY DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800752606 LOF:065361/09677) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 91 - COOKIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 172 LOF:000123/00032) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
4e TRES BON | 99 - CARMEN (ID:2FFP 433 LOF:013788) THIMBLE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UMYE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 29/03/2007 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - CERES DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016363 LOF:013356/02519) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC (ID:250269602009638 LOF:013383/02500) SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS X VENICE DE LA TOUR GELEE Née le 04/02/2007 - Prod. Mme M. LAPEYRE Sylvie / NOEL Philippe - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
3e EXCELLENT | 102 - CIRCE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016365 LOF:013358/02719) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. Mlle BOILEAU Clarisse |
TRES BON | 103 - CLOVER DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016369 LOF:013355) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. Mme SARDA Gérard - Prop. Mme M. GALMARRE Alodie et Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 104 - CAIENE DES FORCES DU MISTRAL (ID:250269200154630 LOF:013918) UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP X VIA TI-TOON TREVANCO D'ESCALUGANTO NIKITA Née le 24/09/2007 - Prod. M. Mlle PAILLAUX Stéphan / KLOPCIC Nadège - Prop. M. CRESSON Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - CARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269801009153 LOF:013501/02637) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme LABASTRIES Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - GUIMAUVE DU JOLI BIEF (ID:981100000689297 LOE:1035324) YAKEEM VAN DE PATERHOEK X ETOILE DU JOLI BIEF Née le 02/12/2007 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. M. Mme GALLIEZ Conrad |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - LEMON VOM CELOSA CARA AT BULLDOGIRONA (ID:348098100108702 LOE:1742692) (CH) CAPTAIN HUDSON WITH MYSTYLE X (CH) LEMON VOM GRACIAS GLORIA Née le 23/01/2007 - Prod. Mme LEMON VOM - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 112 - BLOODY DU MANOIR D'OUDINIE (ID:250269700234592 LOF:008966) UDO DU MANOIR D'OUDINIE X LOVELY-LIONS FANTASY Née le 03/07/2006 - Prod. Mme MORON Fabienne - Prop. Mme MALLET Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 113 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
2e TRES BON | 114 - CHANEL DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2FSC 184 LOF:009927/02761) GUESSBULL AGOSTINO X AGLAE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 22/06/2007 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
1er TRES BON | 115 - CHUTE JE DORS DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065332 LOF:010482) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle ATTAGNANT Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 116 - I BRAVI RAGGAZI ELISABETH (ID:9680000003959980 LOI:08/5422) (CH) OAKRIDGE MEGA WATT X MORGANA DEI SILVANBULL Née le 19/04/2007 - Prod. M. FURLON - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 122 - CEDIA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801038488 LOF:003247) UBBLE DE L'ESCANE CRABE X ASTELLE DE L'ESCANE CRABE Née le 27/03/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - ARAEL OF CAE CARREG (ID:981000000752337 KC:AG01346503) CWMTYSSWG ALFIE X CWMTYSSWG SHANNON Née le 15/01/2006 - Prod. M. Mme DAVIES-JONES - Prop. M. YOUNG Simon |
TRES BON | 124 - CYBELLE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801032463 LOF:003218) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Née le 26/01/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - BAMBOU DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250269700209007 LOF:010764/01752) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X ECHOU DES PRES DE COURIERE Née le 19/09/2006 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. Mme COLMAIRE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 129 - BETSY (ID:250269600917206 LOF:011045/01884) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X VATEA Née le 08/11/2006 - Prod. Mme LESONGEUR Jocelyne - Prop. Mme FABRE-CABROL Roselyne |
2e BON | 130 - CHASKA (ID:2FFP 436 LOF:012634) UKAN X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. Mme BANITZ Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602166017 LOF:012331/02002) GOLIA X A'RIXIE Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DIAVOLA DE LA GUITTONNIE (ID:250269801073468 LOF:014470) CRISPIERO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Née le 27/01/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. Mme COLMAIRE Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - COUNTESS SKIPPERS DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602071607 LOF:037768/07262) (CH) KING OF HELLULAND SKIPPER'S EMPERIOR X TAISHAN LIE DOA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
ABSENT | 141 - VENN'ZA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800702784 LOF:034244/06677) RAVING SPITFIRE LOW DE L'ETOILE DE CYRICE X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Née le 12/10/2004 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. Mme PALLISER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 142 - CHANEL NUMERO CINQ DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269700366960 LOF:037839/07337) UBIK DU BOIS DES ELFES X VALERA DU LAC POWELL Née le 25/04/2007 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602100053 LOF:002249/00386) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - VELIA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800055811 LOF:001693/00303) NORMAN DU CROT GALOP X RYALYS DU MAS D'ELRONDE Née le 18/04/2004 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - CASHMERE DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269200101338 LOF:026762) DONAIXTI DE ARESKETA X TOUT PALE DU HARAS DE CHANTE-NEIGE Née le 14/01/2007 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. Mme RUEGER Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FCW 911 LOF:021176/03405) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EUT 305 LOF:020689/03311) STENDHAL DU ROMBAUT X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 156 - DOUCHKA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FXJ 652 LOF:022082) AMADEUS X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 09/01/2008 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 164 - BELOU DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602003581 LOF:031669/06048) VYKE DE GRANGE BASSE X TEMPETE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 13/12/2006 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. M. Mme NICOL Christian et Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 165 - APPY DAY DU ROYAUME DES REVES (ID:2ENB 668 LOF:027528/05401) TARAM DE LA CHALERIE X ULTRA HIGH TECH DES HAUTES VERNADES Née le 10/06/2005 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 166 - URPHEE DU PONT DE L'ARCHE (ID:250269800293341 LOF:023305/04773) SVEN DU HARAS DE LA VERGNE X OPIUME Née le 16/05/2003 - Prod. Mme LE COZ Isabelle - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 167 - CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801159245 LOF:035243/06232) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 23/10/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 168 - DRAGONNE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602229472 LOF:035707/06471) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X AIGUE-MARINE DES HAUTES VERNADES Née le 28/01/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme ADAM Gilianne |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - BABYCOOKIE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600988821 LOF:022527) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. Mme LESCOURANT / NORMAND |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Germaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 172 - CACOPOULOS GEORGINA (ID:981098100942890 LOE:1727111) (CH) CACOPOULOS GANDALF EL BLANCO X CACOPOULOS HERMIONE Née le 11/06/2007 - Prod. M. GARCIA Julio - Prop. Mlle LLORENS RODRIGUEZ Georgina |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ATHENA DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 396 LOF:010221/01937) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 175 - AWEN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800766355 LOF:010737/02028) URASSI KAWECAN X SAUDADE DE LA ROCHE TURPIN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 178 - DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS (ID:958000001185221 LOE:1778806) (CH) TORUM'S HOLLYWOOD JACK AT SHILLELAGH X EDBRIOS MATA HARI Née le 29/10/2007 - Prod. MM. DALTON / O'BRIEN / POULOVA - Prop. Mlle LLORENS RODRIGUEZ Georgina |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 182 - CAILA (ID:250268500015616 LOF:016951/02664) T.I. X T.I. Née le 10/08/2007 - Prod. M. PONS - Prop. Mme GALINIER Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 183 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE (ID:250269602140962 LOF:016704/02567) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - TOUCHSTAR OSTENTATION (ID:981100000606045 LOI:08/63376) TOUCHSTAR GENESIS X BROSING'S TOUCH OF FUTURE Née le 19/09/2007 - Prod. Mlle SCORZA Francesca - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 185 - DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND (ID:250268500061454 LOF:017971/03064) SALTISGARDENS FIGJAM X UNE SUPER NANA OF MAYO LAND Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme VACHAUD Tania |
TRES PROMETTEUR | 186 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DIONILIGHT MADDIE (ID:250269602237700 LOF:017660) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 189 - VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DTZ 127 LOF:034394/05744) SIAM DU HAMEAU DE MAI X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/05/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 190 - COOVER GIRL DES VENTS DU WESTHOECK (ID:250269700343559 LOF:039427/06355) KAPTAIN CLOUD OF JOY X UPTOWN GIRL DES VENTS DU WESTHOECK Née le 01/07/2007 - Prod. M. Mme ROUSSELET Jean-Pierre et Hélène - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - BAYA DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 479 LOF:021479/04531) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 195 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
4e TRES BON | 196 - CRYCKETT SWAN BLACK DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 518 LOF:021645) RENZO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
3e EXCELLENT | 197 - KINLOCH BELPHEGOR (ID:2FJR 935 LOF:021222/04535) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH ANEMONE Née le 26/10/2006 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 198 - ABRACADABRA DU ROYAUME DE CLEOPATRE (ID:250269600744698 LOF:020479/04378) ROUGE BAISER (DIT RAMSES) DU MOULIN DE MAC GREGOR X UNE SEX BOMBE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/10/2005 - Prod. M. PEIRRERA Philippe - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
1er EXCELLENT | 199 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 200 - CAILA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180259 LOF:022076/04671) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 201 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - C'COMME CA OF WHITE THISTLE (ID:250269500142281 LOF:053077/10578) BELLEVUE AIRBORNE X POURQUOI PAS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - ALCIONE DU ROYAUME DE SKY (ID:2EVV 231 LOF:050175/10113) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 19/12/2005 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 211 - BETTY BOOP DE WILLYCOTT (ID:250269801040227 LOF:052756/10785) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Née le 04/12/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme POROTTI Catherine |
3e EXCELLENT | 212 - BRISE-OF-SNOW DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2ETX 826 LOF:051436/10207) SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X OKARINA OF TIME DU ROCHER ROUGE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 213 - CASSIOPEE DE LA ROBINIERE (ID:2FKY 398 LOF:055375) VULCAIN DE LA ROBINIERE X ULTIMA DE LA ROBINIERE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
3e BON | 214 - CHANEL (ID:250269602002119 LOF:054849) DOUAMOUTEF UMBRI GANT (DIT USTER) X VASA DU CLOS CHAMPCHENY Née le 15/07/2007 - Prod. Mlle ELDRIDGE Emeline - Prop. M. Mme RIGAL |
1er EXCELLENT | 215 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 216 - CUP OF TEA WHAT ELSE DES KOPELLY (ID:250269602279849 LOF:055068/10949) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARNRICANN TAHITI Née le 09/12/2007 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme GRAS Josette |
TRES PROMETTEUR | 217 - DIS MERCI OF WHITE THISTLE (ID:250269602292358 LOF:055462/10859) (CH) NAXOS DU MOULIN DE MAC GREGOR X S'IL TE PLAIT OF WHITE THISTLE Née le 14/01/2008 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
CESKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 219 - QUEEN ELISABETH VON KLANOVICE (ID:945000000567255 LOE:1738299) VITEZ KVITKO X LASICKA VON KLANOVICE Née le 04/07/2007 - Prod. Mme M. POSPICH Carola et Michael - Prop. Mme CAUBET TERSA Carmen |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 223 - CALIE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801110948 LOF:007260) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X (CH) AIS DES GUERRIERS CATHARES Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 224 - AIS DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800747555 LOF:005413/01452) (CH) THUD AND CUDDLE UNFORGETTABLE HARRY X (CH) TRICK OR TREAT TRUS COLORS Née le 07/01/2005 - Prod. Mme LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 225 - CARLA-ANNE-ROSE (ID:250269602045713 LOF:007270) WILD ROSES KISS IT BETTER X ANAS CRECCA TOSCANE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme COLLET Catherine - Prop. Mlle MATHIEU Anne-Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
BON | 229 - ATTRACTIVE BLACK BEAUTY DU TREIZIEME ANGE (ID:250269799010446 LOF:002738) SHANGHAI DE LA LUNE DE SANG X UTOPIA Née le 07/08/2005 - Prod. Mlle CHAMPSEIX Carole - Prop. M. BUCHAILLOT Clément |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BUNJIL-BEE-OF DEIS ORCHIDEUS (ID:250269800953633 LOF:003345/00798) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X UNLEASHED PASSION OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 09/06/2006 - Prod. M. Mme L'ASSEMBLEE Pascal / HANSEN Monika - Prop. M. L'ASSEMBLEE Pascal |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e BON | 244 - BEROUT DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269600983909 LOF:040746) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 12/12/2006 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. Mlle PELEAU Karine |
2e TRES BON | 245 - BLONS DU HARAS DES BLONS (ID:250269602000117 LOF:041414) URKO X ULLA Née le 07/11/2006 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
DISQUALIFIÉ | 246 - BY CIRCLE'S WILLOW DU CORSICA BRAVEHEART (ID:250269600929625 LOF:042596/06205) TOM-POH TREMENDU DU CORSICA BRAVEHEART X UTOPIA DU MOULIN DE CARAILLAS Née le 27/08/2006 - Prod. Mlle MORRONI Marie-Lambert - Prop. M. MONTAGNE Edgar |
1er EXCELLENT CACS | 247 - TOUCH OF EMINENCE CALAMITY JANE (ID:250269500141736 LOF:041438) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 248 - ALOA DU HARAS DES BLONS (ID:250269600772932 LOF:034621) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ULLA Née le 02/12/2005 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
ABSENT | 249 - ANNA-DONNA (ID:250269600581254 LOF:027640) TYLER 'JOHNNY' DU CORSICA BRAVEHEART X T'CORSICA BLUE TANIA Née le 01/01/2005 - Prod. M. DEGARA MORRONI Bernard - Prop. Mme ROMERO Juliette |
TRES BON | 250 - BAYA (ID:250269600783623 LOF:034432/05516) ULTRA X VARA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 02/03/2006 - Prod. Mme FISCHER Julie - Prop. M. NGO Mathieu |
TRES BON | 251 - BAYA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200093182 LOF:037888/05925) ARAMIS BLUE BOY DU CHANT DE HIENDA X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 15/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle PELEAU Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - NURIKA'S SUGAR BABY (ID:941000001366062 LOE:1679936) ABSOLUTE IV X NOVEMBER RAIN DE BLOODIVINE Née le 25/12/2006 - Prod. M. GONZALEZ CALVO Ruben - Prop. M. GONZALEZ CALVO Ruben |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 253 - TEXAS BAD GIRL DES BRUMES DU RIVALIER (ID:250269800558659 LOF:015040/03354) RUBENS BARRICHELLO DES BRUMES DU RIVALIER X PERFECT DOUBLE LAURA DES BRUMES DU RIVALIER Née le 17/05/2002 - Prod. M. GERARD Marc - Prop. Mme EXPERT Gyliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 254 - CHARANGA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602304567 LOF:047204) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
3e EXCELLENT | 255 - CHINA (ID:250269500112473 LOF:041613) ABARACOUDA X URBANE Née le 06/06/2007 - Prod. M. CERUTTI Romain - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
TRES BON | 256 - COOKIES DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500005802 LOF:043264) AMENOPHIS X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 03/07/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme NICOLAS Virginie |
1er EXCELLENT | 257 - CORALIA DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700259120 LOF:045609) TOUCH OF EMINENCE'S BONAPARTE EMINENCE AND CLASS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 12/08/2007 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle MOLINIER Sabine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801102418 LOF:158277) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 09/04/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - CHIMENE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968765 LOF:157115) (CH) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X A LITTLE LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 01/01/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 265 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
ABSENT | 267 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 268 - DILYNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250269500199109 LOF:161302) BALTIMORE DE MELLY'CHARM X BOHEME DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 30/01/2008 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme BASILE Bénédicte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - BRISKA DU VAL DE LOUGE (ID:2EPV 001 LOF:085870/20002) BACIO DELLA VAL VEZZENO X URANE Née le 05/04/2006 - Prod. M. RAMIREZ Antoine - Prop. M. TOMASELLO Gilles |
2e EXCELLENT | 275 - COMTESSE (ID:250269602039294 LOF:088276/20634) ORION X SUCRETTE Née le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. VALMIGERE Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - BACCHANTINE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FKT 512 LOF:088118/20293) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X UCAS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 29/12/2006 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme JACQUET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - CINDY (ID:2FSK 161 LOF:089347) SITO DU BOIS D'AS BLANC X VISA DU SASIA Née le 22/06/2007 - Prod. M. CARLOS Michel-Pierre - Prop. M. CULEBRAS Raymond |
TRES BON | 278 - CLOE (ID:2FRK 179 LOF:089348) SITO DU BOIS D'AS BLANC X VISA DU SASIA Née le 22/06/2007 - Prod. M. CARLOS Michel-Pierre - Prop. M. FERRE David |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 283 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269801033187 LOF:051117/09899) RUPERT DE LA COUR D'AMON X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Née le 09/12/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 288 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FVV 664 LOF:210034/41149) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR | 290 - CHUPA-CHUPS DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 021 LOF:210586/41331) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle ILLA Dominique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - BAHIA (ID:250269700035804 LOF:006028) ROLF DU REVE DES ANIMAUX X VICE BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 20/02/2006 - Prod. M. ROLANDO Denis - Prop. M. ROUGEMONT Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 293 - CHEYENNE ILANNAQ FOREVER (ID:250269602193989 LOF:006424/01464) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. M. Mlle AVIGNON Franck / BAUME Séverine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - BELLA MIA OF NASHKAIA (ID:250269600989664 LOF:052436/10395) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X UPTO DATE OF COOL WATER Née le 06/11/2006 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mlle DE MARTINO Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 306 - VILYA MIGHTY GEM OF NORDIC FOREST (ID:250269600309701 LOF:049175/09878) TROUBADOUR OF COOL WATER X NEW STAR ON ICE DES REVES DE NEIGE Née le 11/04/2004 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 307 - CELESTE HARMONIE DE LA PLANETE DES SABLES (ID:250269500163164 LOF:052616) VIKING COLLECTION OF NORDIC FOREST X VILYA MIGHTY GEM OF NORDIC FOREST Née le 14/08/2007 - Prod. M. ROSSEL Olivier - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - CHANEL PRINCESS OF NASHKAIA (ID:250269602133894 LOF:053472/10483) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Née le 23/06/2007 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 309 - DAWN THE DEVIL PEARL OF SETTLER'S BAY (ID:250269602229946 LOF:053863) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X PEARL FROM THE MOON OF SETTLER'S BAY Née le 31/01/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 310 - DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602258911 LOF:053464/10591) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X ULTIMATE DREAM DE LA PLAINE DU YUKON Née le 26/02/2008 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
TRES PROMETTEUR | 311 - DREAM BLACK 'SHIRA' DES REVES DE NEIGE (ID:250269500177619 LOF:053526) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE X TENDER LITTLE WOLF (DITE TWANY) DES REVES DE NEIGE Née le 14/01/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. FLENGHI Laurent |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 314 - TROLLY VON POMMERLE (ID:756098100368658 LOF:031079/05088) ROMUALDO'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE X BIBI KARAMIT NOVA Née le 15/12/2007 - Prod. Mme FISCHER-VETTERLI Yolanda - Prop. M. Mme BOUISSET Tony / MAROLLEAU Jeannine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 318 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 319 - CHIKAI LADY AMANDA (ID:250269600612417 LOF:025922/04314) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI BLACK ROSE Née le 25/06/2005 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - RADHA-CREM OD HALUSKU (ID:981098100401652 LOF:018900/03371) AX BARBIE MORAVIA X MORA WHITE TEDDY OD HALUSKU Née le 20/04/2007 - Prod. Mme HALUSKOVA Bohuslava - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 326 - BEAD-OF-MOONLIGHT-N-CREAM DU XANADU (ID:250269600783759 LOF:018136/03317) OCKY DE TCHAO-KING X PEACH-PRETTY WOMAN DU XANADU Née le 06/03/2006 - Prod. Mme METZ Nicole - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 328 - CALL ME CHEYENNE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801080015 LOF:000429/00103) (CH) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
2e EXCELLENT | 329 - EYECATCHIN'OR WHAT DE GABRITHO (ID:040097800006882 ÖHZB:AA 57 A) (CH) MELADOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) SHIOJIRI BEDROCK'S BABE KUROI KAO Née le 19/08/2007 - Prod. Mlle THOMA Gabriela - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - BIJOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600916242 LOF:007833/02002) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 23/08/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. VIDAL Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - URKANE (ID:2DNN 255 LOF:007956/01948) T.I X T.I Née le 10/07/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. VIDAL Joël |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 343 - ANAIS DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 202 LOF:017828/04209) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Née le 05/05/2005 - Prod. M. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - BABY DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 505 LOF:018615/04283) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - BRIOCHE DES BERGES DE L'ANSONNE (ID:2FFK 754 LOF:018575/04282) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SAMBA DES VALATS CEVENOLS Née le 31/08/2006 - Prod. M. ABADIE Frédéric - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 346 - S'TANIA (ID:2EDS 641 LOF:017908/04012) T.I X T.I Née le 13/01/2001 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 347 - URIELLE (ID:2DNR 984 LOF:017608/03896) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 348 - BAMBIE DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 506 LOF:018616/04284) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
3e TRES BON | 349 - BELLA DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEE 681 LOF:018339/04257) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SONIA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 13/06/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT | 350 - ULLA (ID:2DGW 122 LOF:017611/03897) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 351 - VICTORIA DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2DUM 321 LOF:017547/04005) SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X MUSETTE DE LA VALLEE DU SARAMPION Née le 07/05/2004 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 352 - CANDY (ID:2FRX 260 LOF:030342/05012) TITAN X VICTORIA Née le 09/06/2007 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
BASSET BLEU DE GASCOGNE VETERAN FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 360 - NOUCHKA DES SOUCHES NEREENNES (ID:VTM 404 LOF:003661/00869) MAJOR X LILI DU BOIS DE CAISNES Née le 07/12/1997 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - BOOGIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FBG 335 LOF:017623/03824) JIM DU PARC DES CHAUMES X ULTRA Née le 03/06/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 365 - BALINA (ID:2EXA 167 LOF:019796/04366) TITUS DU HARAS DE LA VERGNE X REBELLE Née le 17/01/2006 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE - M. BONNIER - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - UTOPIA DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2CTA 159 LOF:016600/03736) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X OKLAND DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 11/02/2003 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. M. MADRENES Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 367 - VENISE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2CTD 326 LOF:018162/03890) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 04/06/2004 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 368 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 369 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 370 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 374 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 375 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e TRES BON | 376 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRES BON | 377 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
4e TRES BON | 378 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 379 - DARLING DU PUITS DU FABRE (ID:2FTM 958 LOF:066895/14890) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Née le 06/01/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 385 - BUZES DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FHD 653 LOF:094353/19851) MIRC X UZES DU PAS DES CABANELLES Née le 10/11/2006 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 392 - CASSY D'ARGENT DU BOIS DE LILHAC (ID:250269801036503 LOF:026013/06304) ULIS X UTAH DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT Née le 29/03/2007 - Prod. M. BAQUE Jacques - Prop. M. REBOLLEDO Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500188970 LOF:030261/07009) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle DOMENACH Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 394 - DUNE DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269602262885 LOF:030579/07030) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. DALL'AGNOL Christophe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - CLARI DU CLOS MORGAN (ID:2FJN 924 LOF:019020/04723) ULAK DU CLOS MORGAN X (CH) SILLA DU MAYNE CANTELAUDE Née le 14/01/2007 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - BLUES DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2EXU 824 LOF:018979/04647) MAMBO DES HAIES RAMETTES X PAILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 25/07/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. CHARLET Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - BOUBA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EYZ 689 LOF:018496/04638) PILOU DES PUITS DE RIANS X ULIE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 14/04/2006 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. ANDRIEU Jean-Gabriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 400 - CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2FPX 341 LOF:019186/04725) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X PRALINE DE LA SUVELIERE Née le 02/06/2007 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - CORY DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2FMD 730 LOF:245500/30514) URBINO DE SAINT LUBIN X TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. M. Mme MASSON Joël et Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2BWU 043 LOF:217536/34201) MISTRAL DU REC DES MATTES X MORGANE DE LA PERDRISETTE Née le 19/02/2002 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. M. NOUVEL Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - ALASKA DE MALAUSE (ID:2EJA 438 LOF:235649/39256) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Née le 05/03/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MOREL Dominique |
3e EXCELLENT | 410 - CERISE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2EZH 556 LOF:244427) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X THAIS DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 13/01/2007 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. Mme GOUT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - C'MOHA DE KER-NILLYS (ID:2EZD 406 LOF:246318/38975) SUMAC DU DOMAINE DE PONTFRAC X URANE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 18/04/2007 - Prod. M. LUDOT Didier - Prop. M. LUDOT Didier |
TRES BON | 412 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. MASSON Joël |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - CHEYENNE DELLA CRUISMANY (ID:2FRL 367 LOF:194701/37325) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 24/06/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 417 - CLIFDEN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269700309877 LOF:037964) PEN-DU DE MEDAVY X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 22/08/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 421 - CALIE DE CARAMELS (ID:2FMR 833 LOF:058015) VALY DE CARAMELS X NESSICA DE CARAMELS Née le 28/01/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - BADDY DE CARAMELS (ID:2FLJ 391 LOF:057662/08824) RONALDO DE CARAMELS X RENATA DE CARAMELS Née le 06/09/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269700270133 LOF:182921/27501) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 31/12/2006 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 430 - VEGA (ID:2DRF 218 LOF:163100/26049) RANDY X NURPHY'S Née le 31/03/2004 - Prod. M. COMIN Joachim - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 431 - CALI-SYAM DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147582 LOF:185669/27804) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - CALYPSO DES TERRES VERTES (ID:250269602132033 LOF:186051) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGA Née le 18/06/2007 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 433 - COCA DU CANYON DE LA LAUZE (ID:2FUR 935 LOF:188366) SAXO DU CANYON DE LA LAUZE X BURGUNDY GIRL OF MISTY DREAMS Née le 23/10/2007 - Prod. Mme AMIEL-GALIEU - Prop. Mme AMIEL-GALIEU Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 434 - C'NALA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500188769 LOF:188331/27983) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 18/11/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
DISQUALIFIÉ | 435 - D'ANNA DU TEMPS PASSE (ID:250269500198606 LOF:191153/28260) LUDALOR LUNAR ORBIT X MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme GAUTIE Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES BON | 444 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - SWEET LOVING HEART BABY DOLL (ID:250269800969852 LOF:076327/11320) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Née le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RUAUX Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 446 - ANTEA DU MURIER DE SICARD (ID:250269799016176 LOF:068302/11272) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Née le 24/11/2005 - Prod. Mmes BARBANO Valérie / ARTIERES Roselyne - Prop. M. ROSELLO Franck |
1er EXCELLENT CACS | 447 - BLUE DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250269700176307 LOF:069728/10563) SEVEN DES FIELDS DU REAL X URANE Née le 01/01/2006 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. Mme JODAR Marie-Pierre |
4e TRES BON | 448 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 449 - VICTORIA ROSA TWEED-LENISSEI (ID:250269800068325 LOF:055272/08950) CHEEK TO CHEEK THE LORD-OF-THE-RINGS X OKINAMA OF GLEN SHEALLAG Née le 08/02/2004 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mme PERROT Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 450 - BLUEBELL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269800932401 LOF:069391/10751) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme ESTEVE Yannick - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 451 - CALLIE DES FIELDS DU REAL (ID:2FNP 554 LOF:080384/11989) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X AQUARELLE DES FIELDS DU REAL Née le 09/06/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme HOYO Valérie |
3e TRES BON | 452 - CLEA DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500037423 LOF:083844) AZZARO DES FIELDS DE MAUNY X ALOA DES FIELDS DE MAUNY Née le 17/10/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. M. KAWAI-THEVENIN Mayeul |
2e EXCELLENT | 453 - CYBEL DE LA FERME DE L'AUTAN (ID:250269602142580 LOF:082837) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TINA-LAUREAN Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle VIDAL Michelle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 454 - CISKA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500183177 LOF:086516) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 05/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme JODAR Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 455 - SWEET LOVING HEART DREAM OF DEEP ANGEL (ID:250269801184670 LOF:086416/12589) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Née le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RUAUX Jessica |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - CHAYA DU RIEU-GRAND (ID:250269700314724 LOF:231158/32518) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 461 - CARINO DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173967 LOF:234435) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. CARAVACA Alphonse |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - CIRCEE DES BORDS DE L'ORB (ID:2FUH 020 LOF:234425) SAX DES CORSAIRES DE FEUX X ANGELIQUE DU PAYS DES LONGUES OREILLES Née le 27/08/2007 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. Mlle COLAO Elodie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 463 - CALIFORNIA DREAM DU RIEU-GRAND (ID:250269200157471 LOF:234908) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X ULANNE DES MALOUMY Née le 28/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 464 - BRIDGET D'ANN CAMBRIS (ID:250269600704797 LOF:001072/00288) RED AND WHITE'S SURTSEY SUPERIOR X U TWO D'ANN CAMBRIS Née le 20/06/2006 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. Mme MARLOT Alain |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 466 - CHINA'S DREAM DU DOMAINE DE LAJUSTALE (ID:250269602113240 LOF:017636) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X UNE-DE-PLUS DES MONTS DU LYS Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mlle CHAGNES M. / MARTINEZ C. - Prop. Mlle MARTINEZ Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 467 - DAYTONA BEACH DE TSOUN CASTLE (ID:250269801096947 LOF:018314) AROBAZE.COM MAD SQUARE GARDEN X BELINDA DES GARRIGUES FLEURIES Née le 18/01/2008 - Prod. Mme BOUSSIN Corinne - Prop. Mme VERHASSELT Marie-Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 470 - VERY VIGIE AURORE BOREALE (ID:250269600742214 LOF:016661/03591) (CH) GAZON TOUCH OF WINDRIFT X SWEET VIGIE DESIGN DEL REY RAKASHI Née le 03/12/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle VIGNE Marie-Hélène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 472 - VERY VIGIE DONNA SUMMER (ID:250269602270872 LOF:EN COURS) B'MAC'S PBJ FACE OFF X VERY VIGIE TINA TURNER Née le 04/02/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BOUSSIN Corinne |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2FNH 285 LOF:000405/00159) ASSODICUORI X ROMA Née le 05/05/2007 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RODRIGUEZ-CAMPO Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - BIANCA DU JARDIN D'APHRODITE (ID:250269800949059 LOF:012619/02020) ASTRO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 17/10/2006 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme VILA Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - BLANCHE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800989998 LOF:012223/02014) ARRAMIS DU DOMAINE DE FRAISNO X VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 08/04/2006 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 478 - CAYA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2FTS 719 LOF:013341/02156) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 23/12/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. PEYTAVY Bernard |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - BRINDILLE DU CLOS DE BRIMAREM (ID:250269600877187 LOF:001961/00272) VIDOCK NEW COTTAGE X ROUSQUILLE Née le 14/05/2006 - Prod. Mme DAVEZAT Brigitte - Prop. Mme DAVEZAT Brigitte |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - CHARLESTON DES PORTES DE HANAU (ID:250269700361291 LOF:034019/03940) VASCO DES DEUX BERGERES X OUMEA DU MANOIR DES BUISSONNETS Née le 16/03/2007 - Prod. Mme M. ERB Cindy - Prop. Mme ERB Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - CAROLINE DE MACRE BLUES (ID:250269602109177 LOF:034265/03963) (CH) VICTOR DE MACRE BLUES X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 17/06/2007 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA C. - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 482 - DIESEL DES PORTES DE HANAU (ID:250268500041483 LOF:035133/04042) VASCO DES DEUX BERGERES X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Née le 06/02/2008 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme ERB Cindy |
TRES PROMETTEUR | 483 - JULIA WHITE PEARL VOM STERNLOCH (ID:276097200742307 LOF:037327/04124) BENJI BOY CHAMOUR VOM STERNLOCH X HARDY-FLAP'S CALGARY FLAMES Née le 12/02/2008 - Prod. Mme PAULUS Gabi - Prop. Mme ERB Cindy |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS (ID:250269600905346 LOF:031517/04101) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/03/2007 - Prod. Mme DELMAESTRO Colette - Prop. M. LEPAGE Jean-Luc |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 486 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 491 - BOUCLETTE DOREE DU ROC DE CAYLUS (ID:2EZN 121 LOF:162505/20118) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X VIOLINE DU ROC DE CAYLUS Née le 02/03/2006 - Prod. Mme PEYRE Jacqueline - Prop. Mme PEYRE Jacqueline |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - VOLGA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2EAS 713 LOF:039792/06936) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 27/07/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 500 - CHARLOTTE (ID:250269602233118 LOF:048535) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X URAI LA BELLE Née le 07/10/2007 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme CASSIGNOL Paule |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - AUREDDY DU CLOS D'ARMELLE (ID:2EMD 375 LOF:003883/00815) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X UNNES DU CLOS D'ARMELLE Née le 27/07/2005 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme FURON Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - OUTWEST'S CAPUCINE (ID:146151161A AKC:TR64467804) LACASA'S HABENERO X FRISKY EBONY OREO Née le 15/05/2007 - Prod. M. RUTTER Jean - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - VAYA CON DIOS DU DOMAINE DE LOMONT (ID:2DUX 165 LOF:018255/04494) (CH) UMOUR DES PETITS MICKEYS X RIMENA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. Mme ROBIN Maryline |
2e EXCELLENT | 508 - VERVEINE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269800668023 LOF:018467/04616) MILORD DES MINI ELIDYLE X URRAQUE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/08/2004 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 509 - NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR (ID:250269200198379 LOE:1760018) RAYO DE PERLAS DEL MAR MENOR X CHINCHETA DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 25/12/2007 - Prod. Mme SALCEDO DOMENE Dolorès - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ALICE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269800797512 LOF:018970/04662) PERIMEA DE SUMBEAM X UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE Née le 04/01/2005 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 513 - DRISSANA DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269602344817 LOF:023685/06181) BANDITO DES PETITS MICKEYS X SOFRANE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 521 - BIZANCE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940166 LOF:065295/13186) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X UNE DIVA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 03/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 522 - VALENCIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600523388 LOF:054621/11246) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 523 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
3e EXCELLENT | 524 - CINTY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801128474 LOF:072921/14561) ROSSBONNY STUART X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Née le 20/10/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
2e EXCELLENT | 525 - CLEMENTINE DU CLOS D'ARMELLE (ID:250269801014028 LOF:069676/13451) AARON-TASCHA X ULMA DU CLOS D'ARMELLE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme ULRICH Danielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 529 - CANELLE DE JEREYLLE (ID:250268500008328 LOF:069622/13830) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme OUDIN Ludivine |
1er EXCELLENT | 530 - CHISSAI TWO OF CHARLES CROWN (ID:250269602218622 LOF:077423/14345) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X VICTORY LOU OF CHARLES CROWN Née le 24/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. M. BEUGNOT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 531 - DELYS DE JEREYLLE (ID:250269500198495 LOF:075025) BARKLIE DU NID DU FAISAN X VERY DU HAUT VENAY Née le 27/01/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme OUDIN Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 532 - DORIS DES AMIS CALINS (ID:250268500063579 LOF:075833/14732) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X VICKIE'S LOVE DU HAUT VENAY Née le 25/01/2008 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BORDERA Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 537 - VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269800334715 LOF:050226/10360) SUNRISE DES CONTEMPLATIONS X PHILIPPINE CHERY DES HAUTS CADOURQUES Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme MAZET Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 538 - CYNTHIA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801129082 LOF:072116/14223) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TABATA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GAUDIN Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 539 - CALICE (ID:250269801177133 LOF:074977/14693) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X ANGIE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle DORMEUIL Valentina - Prop. Mme OUDIN Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 540 - DONATELLA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602306209 LOF:074147) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X TWIST AGAIN DES SWEAT NOUNOURS Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 543 - DEE-DEE DE FIER DE ROQUE (ID:250269602310814 LOF:003914) ASHIVA DE LA GARDE ADHEMAR X AN-HYANG DE FIER DE ROQUE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme FRAISSE Annie - Prop. Mme BELLMAS Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 545 - CANELLE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FVD 716 LOF:010051/02024) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X SALLY Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mlle HERMET Amandine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - ULLA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600252742 LOF:001271/00365) REGLISSE DES CHARMES D'ANTAN X NINON DES GENETS D'ARMOR Née le 25/10/2003 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 549 - VEGA DU PONT DES AMOURS (ID:756098101062859 LOS:626810) PRINCE DU PONT DES AMOURS X QUIRIA DU PONT DES AMOURS Née le 30/11/2003 - Prod. Mme SCHNEIDER Fabienne - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 561 - CHLOE LA SCHTROUMPHETTE DES VIFS D'OR (ID:250269700277074 LOF:034259) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000256284 NHSB:2629841) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/10/2006 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - FARAONA LATINA AVLIS AND BLOA (ID:977200004558598 LOE:1527896) (CH) GRANDEE OBEROL AVLIS AND BLOA X CHARMED MADISON AVLIS AND BLOA Née le 15/01/2005 - Prod. MM. BLOIS Sergio / SILVA Rafael - Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 564 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 565 - CALIX D'HELIANTHIS DE TERRAVENA (ID:250269801175891 LOF:039268/09176) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VICKY Née le 22/12/2007 - Prod. Mme AUBEL Patricia - Prop. Mme AUBEL Patricia |
TRES PROMETTEUR | 566 - DIANA LADY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602323803 LOF:039831) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 26/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PROMETTEUR | 567 - DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602307424 LOF:039836/08673) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. HOARAU Louis-Mary |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - BANTU JUNIOR CAN DAUS (ID:941000000516888 LOE:1570600) (CH) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BANTU STANICE PACOV Née le 15/04/2005 - Prod. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - BETTY BOOP DE LA LANDERIE (ID:250269600717562 LOF:032288/07426) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SIGOURNEY WEAVER DU DOMAINE DES ORMES Née le 13/07/2006 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 576 - AGATHA CRISTHIE DE KARENCABA (ID:977200005542874 LOE:1710528) ANGELO DU TERROIR DE FONTFROIDE X HELIOS NOVA Née le 31/05/2007 - Prod. M. MOLINA CUERVO Enrique - Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 577 - EVITA CAN DAUS (ID:941000002325986 LOE:EN COURS) (CH) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X BANTU JUNIOR CAN DAUS Née le 05/02/2008 - Prod. M. CAN DAUS - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - CALYPSO OF MY OLD DREAM (ID:250269700357263 LOF:009562) BACHELOR DE MACRY-SALA X U'CARLINA OF MY OLD DREAM Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 585 - CHINA OF MY OLD DREAM (ID:250269700261315 LOF:009561) BACHELOR DE MACRY-SALA X U'CARLINA OF MY OLD DREAM Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme MORATILLE Jean-Pierre - Prop. Mme DELORME Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800899774 LOF:008581) SEPIO FIORELLINO X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 25/05/2006 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
2e EXCELLENT | 587 - RIKI PUZI-TUZI (ID:E637 UKU:006122/07) CHILITEFEI OSCAR PITERSON X AELITA ZOLOTOE SERDECHKO Née le 10/02/2006 - Prod. Mme KOROLEVA O.P. - Prop. Mme YOUNG Olga |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - CLEOPATRE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400038382 LOF:009557/02407) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. BAUTE Michel |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 592 - DARJEELING DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200169728 LOF:010175/02593) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X VICTOIRE DE L'ERE DU MEIJI Née le 14/02/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme PETITHORY Catherine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - CANNELLE CHESMET DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:250269700360713 LOF:003205/00822) T-BO'S CAPTAIN NEMO X URFY-URGANE DU DOMAINE DE MAINVILLIERS Née le 26/03/2007 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MARCOS Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 595 - GUMBO'S COSMIC SPLENDOR OF CHARLOTTE (ID:47022C195A LOF:003749/00872) (CH) FLASHPOINTS COSMIC RAY (DIT COSMO) X KEAN'S AUTUMN SPLENDOR (DITE SHELBY) Née le 03/10/2007 - Prod. Mme MANGUM Jami - Prop. Mme PORTIER Florence |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 601 - CALYPSO CHARME FATAL DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269600951485 LOF:026134/05345) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X PANDORA DE LA CHENAIE DU LEVANT Née le 14/02/2007 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes PANTALEON Julie et Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - GINA EL HARAKAT (ID:528140000232556 LOF:026237/05313) BHELOS-KHAN RASATH EL MAHAR X CHIRANA EL HARAKAT Née le 08/06/2006 - Prod. Mme JIPPING-NEUMANN - Prop. Mme MORITZ Rita |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 603 - ALYCYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800858322 LOF:026027/05283) (CH) TANCREDE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Née le 09/10/2005 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 604 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 605 - DIVINE IN WHITE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084170 LOF:026325/05382) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes PANTALEON Julie et Gaëlle |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 612 - BASHA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2FDU 327 LOF:014923) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 26/11/2006 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle GARINOT Pierrette |
1er EXCELLENT | 613 - DOBER-KOPP NAPVIRAG (ID:348098100089096 LOF:015142/03098) DOBER-KOPP RED TAIFUN X DOBER-KOPP PANNON VIRAG Née le 30/08/2006 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. M. HARANI Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - BIANKA DE NIKOLAIEV (ID:250269700032412 LOF:015026) (CH) SILVER SHANON DE NIKOLAIEV X (CH) SILVER SAGA SPIRIT OF THE TSAR Née le 11/03/2006 - Prod. M. THALGOTT Daniel - Prop. Mme M. MAGISTRIS Anny et Raymond |
1er EXCELLENT CACS | 615 - RIMSKI KORSAKOV ANNA (ID:250269600470100 LOF:014536/03059) TIOMNY HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X ULOVKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 20/03/2005 - Prod. M. MOURADOGLOU Bertrand - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
3e TRES BON | 616 - ULOVNA DE LA PLAINE DU LUZAIS (ID:2DGG 577 LOF:014135/02924) OZROFF DES PRINCES DE KAZAN X MONIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 28/08/2003 - Prod. M. LIS Raymond - Prop. Mlle GARINOT Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 617 - CHANEL DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602265188 LOF:015116/03174) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme MULLER Madeleine |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - DAPHNE ELFE DE LA FORET (ID:250269600974918 LOF:008450/01795) AIRY ELF'S FORESTER X ALCA DE MONTE CRISTO Née le 18/08/2006 - Prod. M. MATEIES Bogdan - Prop. Mme MARECHAL Liana |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 622 - TATANKA VITKA FAIRY LADY (ID:250269602167107 LOF:008548/01822) (CH) GAYSIDE CHRISTMAS SPIRIT X (CH) BIT OF ROYAL SMILE OF NICE'S GREYS Née le 17/06/2007 - Prod. Mme OSVENSKAYA Natalyia - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - CHAKIRA DU CASTEL MINERVOIS (ID:250269602094547 LOF:036672/09123) (CH) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ASTUCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 04/04/2007 - Prod. M. CONSTANT Yves - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 626 - VHITIIA (ID:250269600479880 LOF:034459/08562) HANDSOME HUGO DU SAC A MALICES X ONE-OF-THESE-DAYS DE CASTELBOUC Née le 27/11/2004 - Prod. Mme ZACHARIAS Claudine - Prop. Mme VASQUEZ Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - CHANSON DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN (ID:981098100994867 LOE:1769716) (CH) VIVALDI DES PRINCES DE KAZAN X AQUARELLE DES PRINCES DE KAZAN Née le 11/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 629 - BIMBO DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269500112427 LOF:001005) SAALA MASSOUD X SHIVA DU ROYAUME DE MOSKA Née le 04/02/2006 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |