Nombre de chiens inscrits : 728 Nombre de chiens jugés : 673 ( 7,55 % d'absent ) 170 CACS - 70 RCACS 513 Excellent - 93 Très bon - 11 Bon 40 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - BLACK-BOY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 501 LOF:049662/05191) OYACK DU PERIGORD VERT X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 12/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. ROOU Armand |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 2 - BASILE (ID:250269800955905 LOF:068733) R.E.P II DE LA SYLBRILLAUME X VANDA Né le 16/05/2006 - Prod. Mme COQUEREL Chantal - Prop. M. CORNUT Florian |
1er EXCELLENT CACS | 3 - CODY DU MAS DES CROZES (ID:2FMC 923 LOF:071140/09637) AS'VULCAIN DU MAS DES CROZES X VENUS DE LA PARADE DES LOUPS Né le 23/04/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MALFOY Patrick |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 5 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT | 7 - CHE-KI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FLV 545 LOF:605597/36500) FALCO VOM HAUS KIRSCHENTAL X PRISTINA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 18/05/2007 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - ALEXANDER VOLK DE L'ODE DES LOUPS (ID:2EBD 642 LOF:581869/35741) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TAQUINE DE L'ODE DES LOUPS Né le 06/03/2005 - Prod. M. Mme BEYSSEN Christophe - Prop. M. COMBAZ Jean |
1er EXCELLENT CACS | 9 - AUSTIN DES VINGT LIEUES (ID:2EUW 122 LOF:585766/35180) ULK DU VAL D'ANZIN X URANNE DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2005 - Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. Mme MAURY Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er BON | 10 - CHICO DU NORMONT (ID:2FMZ 169 LOF:602934) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X ULANE DU NORMONT Né le 05/04/2007 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mme CAILLEAU Carmen |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - BALOU DE CHAMPREVAL (ID:2FDY 360 LOF:120147) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X SIRENE DE CHAMPREVAL Né le 08/06/2006 - Prod. Mlle GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
BON | 21 - BANJO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600823528 LOF:121182/17107) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X MEGI ROBITO Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. ROUSSELLE David |
ABSENT | 22 - THOR DES HABITS DE FEU (ID:250269800718411 LOF:105846/15429) JERONIMO DES ETANGS D'ALIENOR X OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Né le 16/08/2002 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 34 - CHABAL DES DEMONS DU QUERCY (ID:250269200159464 LOF:104448/12624) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X UPSINE DES DEMONS DU QUERCY Né le 19/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Pierre - Prop. Mme AUGER Véronique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - BAROCK D'ERED LUIN (ID:250269200003561 LOF:008902/01393) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X PUNNA D'ERED LUIN Né le 10/07/2006 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme DE BAILLIENCOURT Martine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 42 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - BIRDY (ID:2ENC 094 LOF:018412) RUSTY X UBAC Né le 07/02/2006 - Prod. M. LARENAUDIE Benoît - Prop. Mme VAUGEOIS Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - ULYSSE (ID:250269800290770 LOF:015213/02260) SICO X ODY Né le 21/06/2003 - Prod. M. DUHART Fabien - Prop. Mme M. BARBE / BORDESSOULE |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - CALWIN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FLJ 620 LOF:111807/15929) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHERRY Né le 04/01/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle LOUNIS Laétitia |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - BEETHOVEN DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250269600958390 LOF:111453) PHOEBUS BLOND DU PHILTRE D'AMOUR X ORELLA BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Né le 03/03/2006 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. Mme BALMONT Michèle |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 49 - CIMBA FOREVER DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269602269658 LOF:112577/15956) AROUND MY DREAM DE LA PIERRE D'ELISA X VALENTINE DE LA PIERRE D'ELISA Né le 06/12/2007 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 54 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - CHUCK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200124305 LOF:003636/00482) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 22/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme BLANCO Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - VODOO (ID:250269600414237 LOF:000952/00218) OTAWA X REGLYSS Né le 22/08/2004 - Prod. Mme VALENCE Cécilia - Prop. Mme BETBEDER Béatrice |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - BARTH DU BAIN DU ROY (ID:250269200064233 LOF:035543/03708) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 14/03/2006 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
1er EXCELLENT CACS | 65 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 71 - ARAK (ID:250269200033029 LOF:017317/02333) (CH) MIKADO DES ROSES DE PORCELAINE X TOLERANCE-SHAH DES RONINS DE L'AUBE ROUGE Né le 02/04/2005 - Prod. M. SELLES-POGGI Jean-Marc - Prop. M. CAROSATI Serge |
1er EXCELLENT CACS | 72 - BOB DU JARDIN D'ANAGATHE (ID:250269600887135 LOF:019491/02585) SHENGLI RED CRUNCHY WONTON X SOPHIE-LOU DU JARDIN D'ANAGATHE Né le 25/09/2006 - Prod. Mme HAAG Sandrine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
2e TRES BON | 80 - BOSCO II DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FJH 704 LOF:129454) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 04/12/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. BEUTLER Mike |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - BRAD DE MURYTAL (ID:250269600801358 LOF:127588/19341) KOTO DE GUEZMAN X RIPLEY DE TALISCO Né le 03/03/2006 - Prod. M. Mme BOUDET Laurent et Sylvie - Prop. M. MARCARINI Daniel |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - BARRABAS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 774 LOF:067327/08767) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Né le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. M. DEWARUMEZ Christophe |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BAMBOU (ID:250269700217687 LOF:066859/08725) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ULI DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 11/04/2006 - Prod. M. RYBARCZYK André - Prop. M. GIRARD Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 84 - CAMERON DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602138967 LOF:069801) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X THEMIS D'ISKANDAR Né le 25/06/2007 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. MONFILIER Michael |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - CAMPEADOR D'ISKANDAR (ID:2FMZ 020 LOF:068381/08836) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VALENCIAGA D'ISKANDAR Né le 09/04/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. GIRARD Jérôme |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 90 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 91 - ALDO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400030668 LOF:068008/08260) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/12/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VINAS Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600454287 LOF:066409/07626) RIP (DIT ROSS) DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PLANTE Eric |
3e EXCELLENT | 93 - BALOU DU MONT DES ROTTS (ID:250269600549557 LOF:069187) RINGO 'CRNI LOTOS' X URIA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 29/03/2006 - Prod. Mme KAUFFMANN Elisabeth - Prop. M. SAUVAGE Jean-Philippe |
4e TRES BON | 94 - VERLAINE (ID:250269700089934 LOF:063042/08105) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 13/09/2004 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. LEPLUMEY Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 95 - C'ROSCO VAN SAXBARTT (ID:250269200139697 LOF:073327/08377) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X TEQUILA Né le 18/04/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 105 - BAZIL DES GARDIENS DU BAGNE (ID:250269800895673 LOF:012870) SODIUM X VENUS DE LA TOUR GELEE Né le 02/10/2006 - Prod. M. BARBE Frédéric - Prop. M. ESCOLANO Manolo |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - BALOU DU DOMAINE DE MAGNOAC (ID:250269600827199 LOF:012697/02225) LUGOSI SZEPE EVIL X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Né le 15/05/2006 - Prod. Mme LEPERS Marie-Dominique - Prop. M. GAUDIN Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 107 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
2e TRES BON | 108 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 113 - D'HIGHLANDER OF TENDER MOLOSSE (ID:250269602291259 LOF:EN COURS) ASPRO DE LA VITAMINE POINT VIRGULE X VICTORIA CROSS DES WONDERFULS BULLS Né le 29/01/2008 - Prod. M. GRANDIERE Jérémy - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 118 - CAID DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269602107542 LOF:012048/01355) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. Mme BENJADDI Miloud et Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 119 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - VASCO DE MOUNSEMPE (ID:2DNZ 179 LOF:007774/00695) KARL DE LA VALLEE DEI LORD X RICOREE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 09/01/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 121 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 122 - CALLAO (ID:250269602246122 LOF:013855/01502) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 123 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
TRES PROMETTEUR | 124 - D'JA (ID:2FVE 057 LOF:014092) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 131 - CALYPSO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602080795 LOF:037762) SKIPPER'S EMPERIOR KING OF HELLULAND X TAISHAN LIE DOA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 12/02/2007 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
3e EXCELLENT | 133 - BALOO (ID:250269600799474 LOF:036285/05708) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X SEXY Né le 21/04/2006 - Prod. Mme CAMBIEN Françoise - Prop. M. CHOUCOUTOU Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - BEN-HUR DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:2FFX 044 LOF:037084/05704) ROYAL RASTA (DIT ROY) DU BOIS BOURRU X REVLON DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 15/09/2006 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. Mme LAFONT Christine |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 135 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
2e TRES BON | 136 - C'OUATE DES VALLONS DU LYS (ID:250269602034731 LOF:038325/05730) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Né le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - URUK DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2DHB 575 LOF:020676/04090) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 152 - COVOU DE LA ROSEE D'AUTAN (ID:250269600925871 LOF:002152) VOYOU DU PUECH DE MELILOT X ULMA DU PUECH DE MELILOT Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle FONT Maryève - Prop. Mme PASIN Maryève |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - CHARLY DU DOMAINE DES GRANDS LACS (ID:250268500057350 LOF:002389/00402) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BOLELEJONET BABETTE Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme BONNEL Eric et Corinne - Prop. M. LOUNIS Noël |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 156 - AMPO DES MILLE VALLEES (ID:2EUR 236 LOF:002272/00379) POTALA DU RU DE LA VALLIERE X ORHYA-MO DES MILLE VALLEES Né le 30/11/2005 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - DANPO-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200147699 LOF:002553) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 163 - CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FVN 595 LOF:000692/00093) TREGOR DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VOLTE FACE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - BARON SPYKE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800997307 LOF:032178/04585) TANDEM DES HAUTES VERNADES X SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Né le 03/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - BALZAC DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:2FDH 990 LOF:030908) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X BAGHEERA DE L'HAMIAU DU MONT Né le 12/06/2006 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. Mme HOPCHET Florence |
3e EXCELLENT | 167 - BEETHOVEN DE LA MAISON DE JOUE (ID:2ESM 977 LOF:029952) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Né le 19/05/2006 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. BALLARIN Philippe |
4e TRES BON | 168 - CHEF DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250269602023355 LOF:031897/04597) UADJI DES ROCHES DU METTEY X VICK DES EAUX FORTES Né le 02/01/2007 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mme SANS-NAHORT Karen |
2e EXCELLENT | 169 - TOSCAN DU GARIG (ID:250269600158227 LOF:020842/03190) OWEN DES HAUTES VERNADES X PISTOU DU GARIG Né le 08/08/2002 - Prod. Mme NEVEU - Prop. Mlle PAUBERT Laetitia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - A'TYSON DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 441 LOF:017798/03005) U DES COTEAUX DE PORTE TENY X TETU DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 25/09/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
2e EXCELLENT | 179 - BABOU DU BOIS DES FREICHES (ID:2ESF 796 LOF:018068/02978) NAM X TILIA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/01/2006 - Prod. M. Mme LEGUEVAQUES Philippe et Catherine - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 180 - ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 400 LOF:017302/02891) SAMBOTT X TIMIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 27/03/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 181 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 182 - NAM (ID:VMM 583 LOF:009322/01623) (CH) IBIS X JANETTE Né le 24/06/1997 - Prod. M. SALLABERRY Joseph - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - ARGOS DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2EAB 273 LOF:022254/03203) (CH) OAK GROVE YORK X SELIA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 20/01/2005 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 187 - BRUCE (ID:250269800897878 LOF:002458/00385) CHEEKY CHUM'S ALADIN X LILY MAY Né le 13/03/2006 - Prod. M. Mme YOUNG T. et G. - Prop. Mme BRAY Mary-Rew |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - GWARED FIMBO (ID:985120024087363 LOF:002718/00370) TYTHROP TUMBLING DICE X HAFFES MISTY MORN Né le 24/06/2006 - Prod. M. PRICE - Prop. Mme YOUNG Gillian |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 195 - C'GIBBS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FTV 908 LOF:063458/05909) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X TAIGA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 03/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. LAROCHE Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 201 - CIRKO DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250269400035545 LOF:015574/01676) SNOOPY X VANDA DES TERRES CELTIQUES Né le 18/03/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. PALOMO Nicolas |
ABSENT | 202 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY (ID:250269602132172 LOF:016699/01739) (CH) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 203 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY (ID:250269602234571 LOF:017658/01818) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
ABSENT | 204 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DEEPLIGHT FORREST (ID:250269602243748 LOF:017657) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - CHANEL N°5 DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500138981 LOF:039296/04718) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Né le 03/04/2007 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 212 - SIRKISS SPECIAL VINTAGE (ID:246098100190855 SF:15434/07) (CH) SIRKISS STERLING X (CH) BERRYBREEZE ERICMAR BLACK FROST Né le 15/12/2006 - Prod. Mme HUUSARI - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 213 - CAESAR HIS MAJESTY (ID:2DZU 514 LOF:EN COURS) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Né le 23/04/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme SEYMON |
1er EXCELLENT | 214 - CISKO (ID:250269801080026 LOF:021836) TIGER BABE DE CHAMPERNOUNE X UNIQUE BLACK SILVER DU HARPOUY D'AUZAN Né le 23/08/2007 - Prod. Mme POLIZZI dominique - Prop. M. POLIZZI Dominique |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - VINO (ID:2DZV 852 LOF:046630) SACHA DU HAMEAU DES LANDES X TINA DU MONT BAZILLAC Né le 03/09/2004 - Prod. M. GRANGE Pascal - Prop. Mme LAMARQUE Marie-Claude |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - ALIBI DES PLAINES D'IRON (ID:250269600718963 LOF:002863/00530) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Claudine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 228 - CHICCO (ID:250269801083362 LOF:004391/00830) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle CARRARA Christelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - BALZAC (ID:250269600896445 LOF:037844/05085) SOLO X ULANE Né le 03/07/2006 - Prod. Mme VANDAMNE Maryse - Prop. M. RAUX Raphaël |
2e TRES BON | 232 - BOOSTER (ID:250269400034135 LOF:035533) VERTIGO X ULRIKA Né le 18/04/2006 - Prod. Mme ROYER Géraldine - Prop. M. ROOY Cédric |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN (ID:981100000078237 LOSH:1024797) (CH) HARTAGOLD BLACK LABEL X ROCKIN BLUE REBELS CKIKIDEE Né le 28/08/2007 - Prod. Mme VERBEEK Linda - Prop. M. GOMES Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 242 - CANADIAN DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700254010 LOF:157875) VERY GOOD DE LOU SIMBEO X U'NA ROTHBY'S DES ROBINE MASTERS Né le 17/06/2007 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mlle LECAILLE Nathalie |
1er EXCELLENT | 243 - CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602148838 LOF:162171/17741) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 04/10/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - COEUR DE LION DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 062 LOF:065747/07646) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 03/04/2007 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 248 - METADALE MADE TO ORDER FOR OLEANCA (ID:985140000262643 KC:AD04824701) (CH) METADALE MAVEMEK X METADALE MADE IN HEAVEN Né le 14/11/2003 - Prod. Mme METCALFE Suzanne - Prop. M. Mme THOMPSON |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 386 LOF:087811/15765) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - BALIVEAU DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 415 LOF:087812/15636) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 252 - CARLOS DU GOUA DU CHIN (ID:2FFN 055 LOF:210598) SAMSON DU GOUA DU CHIN X SALOME DU GOUA DU CHIN Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MAISSE Joëlle - Prop. M. ANDRIEU Michel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 261 - BRANDY-ROCQ DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FEL 371 LOF:050795/07470) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X ROCQUEBRUNE DE LA VOUTE AZUREE Né le 11/06/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BERNARD Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - PASSWORD' ATTILA (ID:250269600644898 LOF:050164/07381) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TOMASINA Né le 09/06/2005 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TRES BON | 264 - UN ECUREUIL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2DGV 939 LOF:049310/07355) MALCOLM DE LA COUR D'AMON X PRALINE DE LA VOUTE AZUREE Né le 01/10/2003 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 265 - ASIK-MA Z DEBRY (ID:75129 CMKU:75129) IMAGE Z DEBRY X DORIS Z DEBRY Né le 14/08/2007 - Prod. Mme PROPULKOVA - Prop. M. BERNARD Jérôme |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - IXY KLAMAP DEBRA (ID:250269600967342 LOF:210896/31006) (CH) ZEUS KLAMAP DEBRA X (CH) ELVIRA Z DEBRY Né le 08/12/2006 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DATTAS Nicole |
PUPPY MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR | 275 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 278 - CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 919 LOF:210482/31065) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X TWANY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA (ID:250269600585922 LOF:007083/01373) (CH) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X (CH) THALLIA BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 01/02/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DCV 064 LOF:048634/07956) KRISTARI'S TREASURE HUNT X POMME CANNELLE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/08/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 284 - DIEU-DU-STADE OF ARTIC OCEAN (ID:250269200155938 LOF:053355/08660) ZIEMABORA'S THE AMERICAN IDOL X THELMA DEL KARRACES Né le 06/01/2008 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800896894 LOF:018305/03001) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO Né le 20/10/2006 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - CHAMAN DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145152 LOF:018618/03035) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mlle DUBREUIL Nicolas / BREANT Aurélie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - BUSHI (ID:250269200124749 LOF:005285/00776) RAION X TAMAYORI-HIME OF SHINSEN-EN Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle ROUQUETTE Nathalie - Prop. M. Mlle VAUZELLE Laurent / TSUJIHARA Yoshiko |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - ALAIN Z VONDROVSKEHO DVORA (ID:1064 L.O.:EN COURS) PAPUS DU VERGER MASSAIS X VANDA ISEB Né le 23/01/2007 - Prod. M. HAJEK Karel - Prop. M. GRANICZNY Dominique |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - SAPHIR (ID:ZTW 103 LOF:002808/00761) PEPONE X OCEANE Né le 26/07/2001 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
EXCELLENT | 304 - CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 154 LOF:003430/00895) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - ANDALOU DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 107 LOF:003019/00826) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
3e EXCELLENT | 306 - ANJOU (ID:2EVM 761 LOF:003325/00829) T.I. X T.I. Né le 12/09/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
EXCELLENT | 307 - ARAMIS DE L'ECHO DE BURE (ID:2ESA 031 LOF:003123/00840) SAM DE L'ECHO DE BURE X ROXANE DE L'ECHO DE BURE Né le 08/07/2005 - Prod. M. PARA Michel - Prop. M. JUGLA Denis |
TRES BON | 308 - ARO (ID:2EHP 106 LOF:003324/00828) T.I. X T.I. Né le 07/02/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269700212503 LOF:003199/00841) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
TRES BON | 310 - BLANCO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 166 LOF:003200/00902) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. LASSERRE Jean-Marc |
EXCELLENT | 311 - BOUFON DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 935 LOF:003169/00883) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
EXCELLENT | 312 - CHAMPION DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 151 LOF:003427) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. LASSERRE Jean-Marc |
EXCELLENT | 313 - CLAIRON DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2FMX 909 LOF:002314/00476) TAIAUT X SIBELLE Né le 29/03/2007 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 314 - CIRUS (ID:2EVU 101 LOF:003495/00923) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Né le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. GENEBES Philippe |
2e EXCELLENT | 315 - CONQUERANT (ID:2EVU 104 LOF:003498/00922) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Né le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
3e EXCELLENT | 316 - CYRANO (ID:2EVU 108 LOF:003502) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Né le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. JUGLA Denis |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 330 - APACHE (ID:2EPJ 577 LOF:?) ? X ? Né le 02/08/2005 - Prod. M. MARTY - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 331 - AZUR (ID:250269400048778 LOF:?) ? X ? Né le 10/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. BIROT Jean-Frédéric |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - SATANAS (ID:250269800440479 LOF:?) ? X ? Né le 02/05/2001 - Prod. M. VERMULA - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
4e EXCELLENT | 333 - UGUE (ID:2DCT 605 T.I.:?) ? X ? Né le 19/06/2003 - Prod. M. MARTY - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
TRES BON | 334 - UNO DE LA VALLEE DE JOSBAIG (ID:2DHX 746 LOF:001844) ORIO DE LA VALLEE DE JOSBAIG X PARURE Né le 04/08/2003 - Prod. M. RUIZ René - Prop. M. BIROT Jean-Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 335 - U'VICOMTE II (ID:2DBW 468 LOF:001787/00382) FLAMBEAU X PERLE Né le 01/06/2003 - Prod. M. RAMONDENC Eric - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
3e EXCELLENT | 336 - VENDREDI (ID:2CZZ 019 LOF:006631/01071) T.I. X T.I. Né le 24/04/2004 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 337 - CAYLUS (ID:250269200162660 LOF:?) ? X ? Né le 03/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BIROT Jean-Frédéric |
TRES BON | 338 - CORSAIRE (ID:250269200162902 LOF:?) ? X ? Né le 03/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BIROT Jean-Frédéric |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2ETK 831 LOF:007864/01916) SONIC DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 08/05/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
1er EXCELLENT CACS | 346 - BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FEE 975 LOF:007882/01953) SANCERRE DE NEUVILLE DE POITOU X URKA DU VAL D'ADY Né le 14/07/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 347 - CASIPYL DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FMJ 720 LOF:008046) TABELION X OFFENSIVE DU COTEAU DE CLAIRAC Né le 03/06/2007 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - AZZO DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2EMD 562 LOF:013249/02895) ORION DE LA SOURCE DES CHENES VERTS X SAGAIE DU VAL D'AMBRONNE Né le 27/04/2005 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. SANSON Stéphane |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 372 - AMIRAL (ID:2EMB 205 LOF:009788/02387) STRAUSS X ROUSSETTE Né le 03/07/2005 - Prod. M. FRAISSE Marc - Prop. M. DAUCH Alain |
4e EXCELLENT | 373 - AMIRAL DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EBV 451 LOF:009557/02439) OURAL X RIBAUDE Né le 23/01/2005 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 374 - BALIVEAU DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 566 LOF:009981/02438) SOUS-BOIS X PRISCA Né le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - CESAR DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FFX 741 LOF:010390/02528) SAKE DU TERRIER BAS X VIPERE Né le 12/01/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
1er EXCELLENT CACS | 376 - UGO DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2CXG 802 LOF:008760/02227) SAKE DU TERRIER BAS X NOVA DE L'ARC DE DIANE Né le 30/03/2003 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 377 - CLEO DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FSD 750 LOF:010676) OURAL X PRISCA Né le 22/06/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - BARON (ID:2FEM 922 LOF:008948) URBANO X VICKY Né le 14/07/2006 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - URBANO (ID:2DKA 958 LOF:007449/01454) SPHINX X RITA Né le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - ALI DU PECH DE BERE (ID:2EAW 065 LOF:010659/02128) TOKIO X REGLISSE Né le 05/05/2005 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - AVALLON (ID:250269800768114 LOF:013314/02949) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Né le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. MM. POURQUERIE Francis et Benoît |
1er EXCELLENT CACS | 390 - BERGERAC (ID:2FAX 975 LOF:013765/03089) UMAGA X URTIE DU HAUT VILLAGEOT Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BATAILT Alexandra - Prop. MM. POURQUERIE Francis et Benoît |
3e EXCELLENT | 391 - UMAGA (ID:2CZJ 726 LOF:012574/02647) RUCK DE GRIS MORVAN X NALA Né le 15/05/2003 - Prod. M. CHAUMET P. - Prop. MM. POURQUERIE Francis et Benoît |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
3e TRES BON | 395 - BANDIT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FBD 386 LOF:018281/03223) VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/04/2006 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
2e EXCELLENT | 396 - BRUNO BRASCO DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 503 LOF:018613/03262) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Né le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - VICKING (ID:2DUG 085 LOF:017884/03059) T.I. X T.I. Né le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
2e EXCELLENT | 398 - TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2BZG 081 LOF:016219/02984) NIGER DES RECRIS PEINTUREAUX X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 28/02/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT | 399 - VOYOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EEM 468 LOF:017623/03081) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ROXANE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 24/11/2004 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
SUFFISANT | 400 - CABERNET DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2FVB 222 LOF:030015/04010) APACHE DES GARRIGUES DU MIDI X VENDEE Né le 12/09/2007 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. ARNOLD Bruno |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 424 - BALTHAZAR (ID:2EAM 425 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 01/01/2006 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
ABSENT | 425 - BIGEARD (ID:2EAM 426 LOF:EN COURS) TRAPPEUR X REGLISSE Né le 01/01/2006 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
2e TRES BON | 426 - BIRAC DE LA FORGE DU PUCH (ID:2EUV 460 LOF:026924) TRAPPEUR X SORIA Né le 30/07/2006 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
1er TRES BON | 427 - CYRANO (ID:2FKB 289 LOF:?) TRAPPEUR X UNA Né le 20/05/2007 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 428 - CAPITAINE (ID:2FPD 292 LOF:027079) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X UGALIE Né le 24/06/2007 - Prod. M. COCHAIN Eric - Prop. M. HERMEL Philippe |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 429 - DAKOTA (ID:2FKB 294 LOF:?) TRAPPEUR X ULFIE Né le 04/03/2008 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
TRES PROMETTEUR | 430 - DALTON (ID:2FKB 293 LOF:?) TRAPPEUR X ULFIE Né le 04/03/2008 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 437 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT | 444 - URGO DE LA POTE A CHOUP (ID:2CWT 399 LOF:016460/02464) ROBUSTE DE FIN RENARD X OPLA DE LA POTE A CHOUP Né le 01/05/2003 - Prod. M. Mme RIPEAU Alain - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
3e TRES BON | 445 - VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 034 LOF:016748/02513) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Né le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 454 - CESAR DE GRANGE BASSE (ID:2FTK 472 LOF:020942) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X AGATE DE GRANGE BASSE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. M. DARMANDIEU Joël |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 456 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 457 - BACCHUS DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 907 LOF:062432/10347) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. PARGADE Serge |
TRES BON | 458 - BANDIT DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 904 LOF:062435/10355) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 459 - BOLERO DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 906 LOF:062433/10354) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOYER Serge |
EXCELLENT | 460 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 461 - TURBO DU GUE SOURDEAU (ID:2BYF 262 LOF:053493/08818) PACHA DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE X ROYALE DU GUE SOURDEAU Né le 08/05/2002 - Prod. MM. ROGEON / NAUDEAU - Prop. M. PARGADE Serge |
3e EXCELLENT | 462 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Serge |
1er EXCELLENT CACS | 463 - URLEUR DU CEP D'OR (ID:2DDR 020 LOF:055509/09412) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - BOLIDE DU CEP D'OR (ID:2EVV 603 LOF:062453/10444) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Né le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 465 - CADOR DU CEP D'OR (ID:2FRL 569 LOF:065071) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 466 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT | 467 - CIROCO DU CEP D'OR (ID:2FSN 385 LOF:065732/10896) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 22/07/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 468 - CLAIRON DU CEP D'OR (ID:2FRL 570 LOF:065072/10897) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 469 - CRAC DU CEP D'OR (ID:2FRL 571 LOF:065073/10816) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 470 - PRINCE DU CEP D'OR (ID:XZX 970 LOF:046483/07671) (CH) LASCAR DE LA CROIX FINOR X MIRA DU CEP D'OR Né le 11/05/1999 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Serge |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
2e NON QUALIFIÉ | 482 - V'LUCKY DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:2DHH 769 LOF:024936/03317) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 26/01/2004 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme VIOLETTE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 483 - C'ANGEL DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269602010275 LOF:027686) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X VICTORY DE LA MARE AUX BUIS Né le 29/06/2007 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme GAY Angèle |
1er EXCELLENT | 484 - CARAMEL DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:2FTY 881 LOF:027877) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 05/09/2007 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme GAY Angèle |
2e EXCELLENT | 485 - COLHINS DU RES D'ALMONT (ID:250269602132712 LOF:027954/03623) ORION DU RES D'ALMONT X NEMESIA DU RES D'ALMONT Né le 22/07/2007 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mlle FELIPE-LOPEZ Carolann |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 489 - B'PAWS (ID:250269800912217 LOF:002349/00361) VAN ROOYENS DREAM X IMBALI TONGOZA Né le 19/09/2006 - Prod. Mme ANDERSON Sara - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - BALOU DE CHAMPREVAL (ID:2DZE 777 LOF:092916/17140) (CH) THEODORE DE CHAMPREVAL X RHODES DE CHAMPREVAL Né le 24/02/2006 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - CAESER DE CHAMPREVAL (ID:2FDY 399 LOF:095486/17812) (CH) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X (CH) PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 22/06/2007 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - TINTIN DES P'TITS CELTES (ID:250269800440811 LOF:028359/04187) LALOU X RAKKA DU BOIS DES CONCHES Né le 05/05/2002 - Prod. Mme KERNIN Marianne - Prop. M. GUEZET Pascal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 499 - AYLEEN-ALLEGRO SCHATZ DU BERAIL ET D'AUTEUIL (ID:2DZF 130 LOF:024695/05120) RUSH X SONATE DU ROC DE LA HUDE Né le 18/12/2005 - Prod. M. SALZENSTEIN Marcel - Prop. Mme MONJALET Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - CESAR DES VIGNES DU CORNE (ID:2FJS 245 LOF:026144) TAO X ULKA DES VIGNES DU CORNE Né le 26/02/2007 - Prod. Mme LESCOUZERES-BRETON Monique - Prop. M. Mme ALLICOT |
4e EXCELLENT | 501 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 502 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - CALIFE DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269602080558 LOF:022633) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU Né le 29/05/2007 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. MENAIRD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 508 - COLBERT (ID:2FVK 184 LOF:022806/03459) SIRIUS DES SOURCES DE LA HULOTTE X UPSA DES BRUMIERS DE RIGOU Né le 23/10/2007 - Prod. M. TOURON Raymond - Prop. M. CAMUSSO Patrice |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 511 - C. TROBO DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152324 LOF:002819/00602) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
2e TRES BON | 512 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
1er EXCELLENT | 513 - CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 030 LOF:002848/00618) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Né le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - BARON DU MONT CAUGTS (ID:2FDV 140 LOF:018580/04073) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X SUZE DU MONT CAUGTS Né le 29/05/2006 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. JOAN Pierre |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - ALBION DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 762 LOF:003023/00622) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG L. / SANCHEZ Cesar - Prop. M. LESCOULIER Pierre |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 524 - COOKIE DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801104816 LOF:001747) PLOUM X VAIPPER Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LOPEZ Jean-Pierre et Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e TRES BON | 527 - AMIGO (ID:2EMW 062 LOF:235534/30087) SIMBA DES DOUCS DE PILLOT X SYLIA DES DOUCS DE PILLOT Né le 24/04/2005 - Prod. M. BANOS Jacques - Prop. M. BANOS Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - ARPEGE DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 474 LOF:237938/29436) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X RUDY DES BELLES VIGNES Né le 01/10/2005 - Prod. M. DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M. BAYSSIE Jean-Claude |
DISQUALIFIÉ | 529 - ATHOS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EPX 845 LOF:239493/29552) SOLO DE SAINT LUBIN X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 18/07/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PARGADE Yves |
1er EXCELLENT CACS | 530 - USTY DE LA FORET DU RAMIER (ID:2CZB 011 LOF:225801/27884) ODIC DU MOULIN DE LABORIE X ONDINE DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/07/2003 - Prod. M. RICARD Patrice - Prop. M. RICARD Patrice |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 534 - BLAK (ID:2FHV 620 LOF:243621/30511) VANDY DE MALAUSE X VENUS Né le 15/10/2006 - Prod. M. LABARTHE Patrick - Prop. M. NAVARRO Paul |
1er EXCELLENT | 535 - BRILLANT (ID:2DZM 979 LOF:241660/30119) VANDY DE MALAUSE X TALANTE Né le 11/06/2006 - Prod. M. MAUBARET Christophe - Prop. M. MAUBARET Noël |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - APACHE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269500364099 LOF:235771/29213) REVANCHE DE LA HAILLE AU LOUP X ROZENN DE LA FORET BELLEMOISE Né le 01/06/2005 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. RUAUD Alain |
2e TRES BON | 537 - UBAC DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2DCN 733 LOF:225628/27879) MACK'INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X SAKURA Né le 26/06/2003 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 538 - C'ZIG DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 171 LOF:250657) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Né le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RIVIERE Yves |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - ARDI (ID:2ENL 310 LOF:031776) ORIX DES HAUTS DE PIAN X TULIPE DE LA PIERRE RUISSELANTE Né le 25/05/2005 - Prod. M. DUMORA Jean-Cyril - Prop. M. LAPRIE Edgard |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
2e EXCELLENT | 544 - CLIPPER DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE (ID:2FKG 386 LOF:095067) PYRRHUS DU PONT DES TROUNQUES X PEGGY DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 02/02/2007 - Prod. MM. LUSSAGNET Jean-Pierre et Jean-Claude - Prop. M. DE RICAUD Charles |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - CRAK DU PIF DE SANKA (ID:2FPU 402 LOF:095647/14728) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X VICKY DU CAP VALENTIN Né le 17/05/2007 - Prod. M. ASSIER Jean-Paul - Prop. M. ASSIER Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
3e EXCELLENT | 546 - BACOUM (ID:2FDF 751 LOF:094997/14555) PIKACHOU DES LYS DU BOIS X SHINING DE BOUHEBEN Né le 22/11/2006 - Prod. M. PIERRE Jean-Pierre - Prop. M. IBERT Stéphane |
2e EXCELLENT | 547 - BASTOS DES HAUTS DE L'AIGUILLON (ID:2FEW 800 LOF:094421) TOY DE CEYSSAC LA ROCHE X VALY DES HAUTS DE L'AIGUILLON Né le 23/07/2006 - Prod. M. PARRO Claude - Prop. M. DEJEAN Sébastien |
1er EXCELLENT | 548 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
EXCELLENT | 549 - SIDNEY DU CAP VALENTIN (ID:2BLP 981 LOF:087073/13124) MILTON DE CAYOMIL X LAIS Né le 24/09/2001 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MUZOTTE Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - VYPPER DES MARES DURAND (ID:2DTZ 157 LOF:090930/14478) NERACK DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X SARA DES MARES DURAND Né le 27/04/2004 - Prod. M. FOURE Eugène - Prop. M. DABADIE Christophe |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
BON | 551 - C'HARLEY DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 360 LOF:096286/14808) NET X URBANE Né le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. SENSEY Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 552 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT | 553 - CRACK DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 361 LOF:096287/14869) NET X URBANE Né le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. GUEFFIER Bernard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - BILBO DU GRAND BERGOIN (ID:2EYY 022 LOF:185527/30708) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 19/04/2006 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. BARBE Alain |
2e EXCELLENT | 564 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 565 - CHIANTI DE L'ARTZ (ID:2FNL 353 LOF:192648) U'TONY DELLA BASSANA X REDOWA DE L'ARTZ Né le 15/04/2007 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. GAHUZES Pierre |
2e TRES BON | 566 - CYRIO (ID:2FTW 875 LOF:194678) ULYSSE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X RHEA Né le 15/08/2007 - Prod. M. CHAVELARD Jean-Luc - Prop. M. LARRANAGA Yves |
VETERAN MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
ABSENT | 567 - TEIGNVALLEY SILVERBERRY (ID:968000004316394 KC:Y0135802Y01) WYNACRE BLACK JACK X TEIGNVALLEY TRADITION Né le 09/11/1997 - Prod. Mme CROUCHER L. - Prop. Mme CROUCHER L. |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
4e EXCELLENT | 571 - BALKO DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 904 LOF:037250/06743) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. Mme ODDO Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 572 - BRADLEY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FBA 597 LOF:037091/06735) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SWANY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 03/07/2006 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
EXCELLENT | 574 - CHAM DE L'ENCLOS DE BAALOUKH (ID:250269602054554 LOF:037358) VAAL DES QUASARS X SHO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 06/02/2007 - Prod. M. TARRADE Alain - Prop. M. TARRADE Alain |
3e EXCELLENT | 575 - CHANCE DU BOIS DE PICON (ID:250269602050900 LOF:037414/06792) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
TRES BON | 576 - VOLCAN DE LA COMMANDERIE D'ELZEAR (ID:2DRP 386 LOF:034828/06354) MILTON DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES X SALSA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 23/03/2004 - Prod. M. Mme DELPUECH Guillaume - Prop. M. POURCHERESSE Xavier |
CHAMPION MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - VAAL DES QUASARS (ID:2BVN 611 LOF:035009/06415) SIDNEY DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Né le 29/05/2004 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. TARRADE Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - ANSER DE CARAMELS (ID:2ETS 548 LOF:057526/07681) UNBEATEAN-RED-STAR DE CARAMELS X ROSALINDE DE CARAMELS Né le 19/10/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. LAGARDERE Pierrot |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - VOTAN DU ROC DE TOUGNE (ID:250269600503367 LOF:003166/00474) O'FLANAGAN JESSE JAMES X ROCKFELLER DU VAL DES GRANGES Né le 27/09/2004 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme REYNIER-FERRET Véronique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 585 - BACCHUS DE SANDIE LANDES (ID:250269800952282 LOF:183172/21949) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 07/11/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
BON | 586 - BANJO DE LA CORBEILLE DE VENUS (ID:2FGL 953 LOF:181487) RIAGO OF LITTLE BY LITTLE X MAYBE DE LA CORBEILLE DE VENUS Né le 29/09/2006 - Prod. M. Mme BLASSET Pascal et Corinne - Prop. Mme VAUGEOIS Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - ANGEL EYES OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 209 LOF:180899/21110) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
4e EXCELLENT | 589 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
3e EXCELLENT | 590 - BENJI DES ETANGS DES MOINES (ID:250269600786648 LOF:176437/21382) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Né le 13/02/2006 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mme DE CARLOS Iseult |
EXCELLENT | 591 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
TRES BON | 592 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. PASTUREAU Roger |
EXCELLENT | 593 - PLUTO (ID:YNX 846 LOF:121539/16738) MOLIERE DU VALHALLA DES DUGUETS X MAIA DU FOND DE LA NOYE Né le 10/08/1999 - Prod. M. MUSSARD Auguste - Prop. Mlle WILLIART Julie |
EXCELLENT | 594 - SKIPPER DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2BSD 050 LOF:143534/18767) ENGLISH TOUCH MACADAM COW-BOY X MINX Né le 28/10/2001 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme DAVID Myrtille |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 595 - CORNDILLY DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200106800 LOF:190334) VENWOOD ENGLISH TOUCH X ANGELA MIODYCA Né le 10/11/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme PAGES Annie |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 596 - DOM PERIGNON DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2FZB 678 LOF:192806) (CH) ENGLISH TOUCH VENWOOD X (CH) ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Né le 27/03/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. JOLLY Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 597 - DROLE DE VIRTUOSE D'JACK DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 448 LOF:189440/22334) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. M. PASTUREAU Roger |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - COGNAC FOR EVER OF JEPPO FARM (ID:250269500150931 LOF:080101/10652) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Né le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
2e EXCELLENT | 615 - SWEET LOVING HEART COTTON CLUB (ID:250269602021482 LOF:079205/10679) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Né le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme AURIA Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 616 - BUCK DES HAUTS DE PLAZAC (ID:2EXU 226 LOF:070092/09894) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mlle PELEMANS Magalie |
TRES BON | 617 - CALIF DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500149388 LOF:079442/14118) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. MALFOY Patrick |
1er EXCELLENT | 618 - EYOP'S FREE TO GO (ID:985120022429957 LOSH:1000961) EYOP'S DISCOVERY X DEWMIST SANSERENA Né le 18/07/2006 - Prod. Mlle GRIBBLE Edlyn - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
2e EXCELLENT | 619 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
3e EXCELLENT | 620 - TRESOR DES PERLES SACREES (ID:2AMX 807 LOF:041220/06638) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 05/03/2002 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 622 - ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER (ID:2BDV 640 LOF:045151/06107) (CH) ROYAL CREST GOLD-N SUN VIKING X (CH) JUST JASMINE ENDELWOOD FOR ROYAL CREST Né le 24/06/2001 - Prod. Mme COLORADO FIORENTINI - Prop. Mme CHARLOT Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 623 - CRAN BERRIES DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 691 LOF:081037) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. M. DELBREL Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION (ID:2FUN 819 LOF:094241/11077) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X (CH) ROYAL CREST GOLD-N VANILLASKY Né le 13/10/2007 - Prod. Mme FIORENTINI Colorado - Prop. Mme CHARLOT Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 636 - VOXAN DE MADE IN ROQUES (ID:250269800166189 LOF:217885/20174) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X SABBAH DU JARDIN DES REVES Né le 22/02/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MATHIEU Karine |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 637 - CASTING DU RIEU-GRAND (ID:250269200159303 LOF:234752/21787) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
2e EXCELLENT | 638 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
ABSENT | 643 - BATMAN DE MADE IN ROQUES (ID:250269600930637 LOF:230777/21364) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 17/08/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. LASFARGUES Alain |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 644 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 650 - BOUNTY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269800897879 LOF:226096/21159) ILANO DE VACCARES X PATIENCE-D'ANGE D'ARTENSET Né le 10/03/2006 - Prod. M. Mme DANJEAN Jean-C. / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. PUCH Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
NON QUALIFIÉ | 651 - CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE (ID:2FNH 705 LOF:232827) PINK FLOYD VOM RAUHEN HOLZ X A CAPPELLA DE L'ORME A LIEUE Né le 29/06/2007 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mme MATHIEU Karine |
PUPPY MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
ABSENT | 652 - DRAGON'S BLUE FLAME DU MONT DE MAROLS (ID:250269602281557 LOF:235642/21900) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Né le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - BRIAN DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200078843 LOF:161751) VICTORE DE LA MAISON DU BONHEUR X CHARANGA Né le 08/04/2006 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. M. SOURDOULAUD Claude |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 663 - CUBITUS DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500190962 LOF:029249/03485) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X BRIDGET OF CANILAND'S DREAM Né le 02/11/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 666 - CAPT'AIN NEMO SHIREEN EL SHAM (ID:250269801133389 LOF:047964) HALLMARK JOLEI JOE BOXER X REV'ELLE'ACTION DE MORGANAN'DHO Né le 12/11/2007 - Prod. M. MARION Olivier-Pierre - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800944994 LOF:008837/01275) (CH) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X TRAIT D'UNION DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 11/08/2006 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme FONTAINE Martine |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 677 - CUPIDON DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269801135255 LOF:023293) SMALL X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Né le 21/12/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - ASTERIX DE PORS AN DOUR (ID:250269600733222 LOF:019511/02809) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X TOOTSIE DU MANOIR BRESSAN Né le 24/07/2005 - Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 683 - CLASS ACT DU KINGSRANSAM (ID:250269500154546 LOF:073081/10023) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 28/06/2007 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - C'EST-UNE-GUEULE-D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES (ID:2FNF 325 LOF:070321/10050) AMON RA DES MARAIS DE BREMES X UNE FOLIE DOUCE Né le 21/03/2007 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme MANENT Irène |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - UTRIO DES SWEAT NOUNOURS (ID:2DHV 314 LOF:048171/07213) PONGO DES MARLIVIERS X OPHELIE Né le 14/09/2003 - Prod. Mme FRANCHET Eva - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 688 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 689 - DURBY (ID:250269602327658 LOF:075584) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Né le 19/01/2008 - Prod. M. Mme REYBAUD / MANENT Irène - Prop. Mme MANENT Irène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - BUSAKA-CHIN DE LA ROUTE DES DUCS (ID:250269600989021 LOF:003628/00509) UTSUKUSHII DE LA MALLOREE X TANAIS-CHIN DE LA VALLEE SACREE Né le 28/12/2006 - Prod. M. HEMON Jean - Prop. M. Mme HEMON Jean et Alice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 707 - BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600900995 LOF:034342/05990) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
ABSENT | 708 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 709 - ANGEL (ID:250269200053984 LOF:031762/06342) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TRAVIATA Né le 30/09/2005 - Prod. Mme HULIN GABARD Yolande - Prop. Mlle LEPRON Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e TRES BON | 711 - BLACKY (ID:961001000050471 LOF:040169/06160) T.I. X T.I. Né le 27/07/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - CYRANO DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500150064 LOF:034897/06114) ALBERT PETIT PRINCE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Né le 24/03/2007 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MAZEAU Marie-José |
3e EXCELLENT | 713 - UHLAN DU DOMAINE ALBERRY (ID:2CYK 253 LOF:021970/03972) ZARKO KREUGELTJE X RUBIS DE TATSIENLOU Né le 05/04/2003 - Prod. M. Mlle BALLINGER - Prop. Mme FOURRIER Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 714 - COOKI DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FTV 422 LOF:037880) VUITON X BROOKLYN VIOLETTE Né le 09/08/2007 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme GALY-ACHE Nina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - CELTIK (ID:250269801034934 LOF:035931/06352) UNGUS DE TATSIENLOU X ULANE DES DOGS AND CATS LANGUINL Né le 20/05/2007 - Prod. Mme M. CHOPO Françoise et Guy - Prop. Mme M. CHOPO Françoise et Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 724 - CHANGO DU LAOUVAS (ID:250269801018115 LOF:034917/06414) RENATO-BALDI DE FRANCE D'IELA X TOPAZE DES RIVES DE LA BREVENNE Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. BALAN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 725 - CHARLO (ID:250269602054882 LOF:EN COURS) BALTHAZAR X ALIENOR DES DIEUX DU SOLEIL Né le 28/03/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DARCHE Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 726 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 729 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 732 - DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200167079 LOF:010173/01923) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X VICTOIRE DE L'ERE DU MEIJI Né le 14/02/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - BRASSOK KAREL APPEL (ID:977200004266474 LOF:015444/02719) LYNX ST ELMOS FIRE X (CH) BRASSOK SOPHIE KUPPERS Né le 15/06/2007 - Prod. M. DIRKSEN - Prop. M. MIRALLES Tomas |
IRISH WOLFHOUND TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 737 - ATTILA (ID:250269800876092 LOF:003559/00770) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Né le 30/08/2005 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme SAULUE Sylvie |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - TOUVIA (ID:2CTE 271 LOF:000555/00153) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 739 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 741 - CALVIN DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:2FNN 824 LOF:036852/07492) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/05/2007 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 742 - BRAWNIE (ID:2EUV 949 LOF:035435) U'DJAGHATAI X UWARDA DES MONTS DE LEYLAND BLUE Né le 14/01/2006 - Prod. Mme LAFFONT Marie-Béatrice - Prop. Mme PASIN Maryève |
1er EXCELLENT | 743 - C'REVE BLEU DU CHAWIA (ID:2FNC 914 LOF:036613/07425) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 744 - HOMELY LUCK'S STANISLAS (ID:528140000222157 LOF:036213/07193) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X HOMELY LUCK'S QUE SERA SERA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme DE KRUIS - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 745 - CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269602192711 LOF:037384/07570) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Né le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. Mlle GOULEFER Laurent / GOURJAULT Danielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - CAIANE DE KARYSHA (ID:250269801119397 LOF:072527/08968) VALCAN DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600723410 LOF:000293/00152) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - BABOU DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2FJL 915 LOF:598272/53612) VOLNAY DU BAS DE LAAS X PAOLA DU CELLIER DE LALANDE Née le 27/11/2006 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. Mme LAZON Anne |
1er EXCELLENT CACS | 12 - BUFFY DE MONTAUREVERT (ID:2FJU 547 LOF:596972) ADEL DU VAL D'ANZIN X ROMY DE KERASTIVEL Née le 17/11/2006 - Prod. M. Mlle BARBET Joël / BARBET C. - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
3e EXCELLENT | 13 - CEI-BA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FLV 548 LOF:605600/53655) FALCO VOM HAUS KIRSCHENTAL X PRISTINA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 18/05/2007 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
3e TRES BON | 14 - BELPHY DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FFV 841 LOF:594671/53663) TANGUY DE LA LOUVE ROUSSE X VANDA DE L'ODE DES LOUPS Née le 24/08/2006 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. Mme BERLIOZ Claude et Michelle |
2e EXCELLENT | 15 - BINTY DE LA SURGERE (ID:2FAJ 403 LOF:592338/52731) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X TARRA DU VAL D'ANZIN Née le 27/06/2006 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
4e BON | 16 - BOOTS DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2FHR 673 LOF:597440) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X PHANTA DE LA MAISON DES JEUNES Née le 01/12/2006 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. M. LARUE Bernard |
ABSENT | 17 - CARLINE DU BAS DE LAAS (ID:2FCH 054 LOF:602689/53853) THURAM DE MINGUEVEL X SONIA DU BAS DE LAAS Née le 12/05/2007 - Prod. M. MARGHEM Claude - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
1er EXCELLENT | 18 - VALENTINE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2DWH 276 LOF:571576/49753) SHANGHAI DES HAUTS BRIFFAUTS X SINDY DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 24/06/2004 - Prod. Mme LASCOUT Armande - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
ABSENT | 19 - CLOE DES SENTIERS DU LUY (ID:250269602148633 LOF:606399) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X SYLKE DU BAS DE LAAS Née le 23/09/2007 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 832 LOF:121615/18756) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 24 - BATTIKA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2EMA 357 LOF:118964/18443) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 02/03/2006 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. M. RIBA Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - BOUBA DES HABITS DE FEU (ID:250269801017679 LOF:120360/18577) ROY DU MAS ROC MARIA X (CH)OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 10/08/2006 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. Mme LAVILLE Thierry et Océane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 27 - ANTARES DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2EGF 753 LOF:116352/18075) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X SACREE DU PEROUET Née le 17/04/2005 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 28 - CALLAIS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 835 LOF:122887/18917) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 06/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mlle ASPA Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - CELYA DES HABITS DE FEU (ID:250269801069267 LOF:123448/19077) UBAC DES MONTS DU LAC X OLYMPE DES HABITS DE FEU Née le 31/07/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 30 - CHELSEA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269602274165 LOF:124488) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Née le 25/12/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. Mme ROUSSELLE Florence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - BALY DU BOSQUET DE PEBRINES (ID:2EXT 817 LOF:103624/15096) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X SYNDI Née le 17/04/2006 - Prod. M. BORGES Michel - Prop. Mme BARON Clara |
1er EXCELLENT CACS | 33 - SAIAN BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 371 LOF:099694/14902) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 35 - CALIA DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2FJL 934 LOF:103981) TWISTER BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Née le 05/01/2007 - Prod. Mme LAMAURELLE Roselyne - Prop. Mme NAVAIL Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMZ 373 LOF:103823/15027) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
2e EXCELLENT | 38 - VANELYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2DRL 847 LOF:102399/14839) POLLUX BLOND DE LA CHABOISIERE X M'VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 13/04/2004 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - URIEL (ID:2DNJ 166 LOF:031207/05519) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Née le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
ABSENT | 51 - CANDY DU PHILTRE D'AMOUR (ID:2FRB 470 LOF:111975) SAMSON BLOND DU PHILTRE D'AMOUR X VALENTINE BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Née le 10/05/2007 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. Mme BALMONT Michèle |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 52 - CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 552 LOF:020225/03695) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 25/11/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091336 LOF:019689/03630) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 55 - BELINGA (ID:250269600864201 LOF:009245) SATANAS DE LA PAIX RETROUVEE X SIRENE DE LA PAIX RETROUVEE Née le 14/12/2006 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE - M. BONNIER - Prop. M. SPILEERS Thomas |
1er EXCELLENT | 56 - CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FMH 404 LOF:010522/01852) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X V'LA VENICE QUEEN GLORIA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/03/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - BELLIS DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250269700290799 LOF:009364/01912) SHAWN DES CHEMINS CATHARES X VAAL BLACK PEARL OF CRYSTAL LAKE Née le 13/11/2006 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. Mme PITTET Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 58 - BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FGT 966 LOF:009061/01650) MYSHARAS DREAM CATCHER X USA' RED KAY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 17/09/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 59 - CHEYOTA (ID:250269801014776 LOF:011325/01867) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Née le 05/04/2007 - Prod. Mme MARCHAL Christelle - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 60 - DJEWEL BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 585 LOF:013570) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT BLUE BUTTERFLY Née le 28/02/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - ALEZANE (ID:2ELH 413 LOF:001668) RIPPER X TIGARA Née le 09/07/2005 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. M. DEBUE Bertrand |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - BERGAME DU BAIN DU ROY (ID:2FCR 282 LOF:035849/04320) RIBOT DEI GRANDI SAGGI X ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 17/10/2006 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 68 - CALYPSO DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 191 LOF:036109/04404) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme VERDUN Sylviane |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - CINCHA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801130945 LOF:014098/02078) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - BLOU'YONG DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269700382708 LOF:019169/03630) ARAK X CHENGGONG BIGBISOU Née le 23/09/2006 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. CAROSATI Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 74 - BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250269600839216 LOF:018636/03513) TOWAK LEYENDA AZUL LD'S X UN BEAU JOUR DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - B'NO-MADE DE KAPOU-CHINO (ID:2EYZ 263 LOF:018456/03499) VOLF-GANG DE KAPOU-CHINO X V'SHANGAI DE KAPOU-CHINO Née le 02/02/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. CAROSATI Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - CAMOMILLE DU BROI KAN (ID:250269602008568 LOF:020102/03739) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X VANYLLE DU BROI KAN Née le 04/08/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
2e TRES BON | 77 - CASSIOPE DE CADIERE DE DAME NATURE (ID:250269400142245 LOF:020397) STONEYS REAL MCCOY X APHRODITE DE DAME NATURE Née le 18/07/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. Mme MAURY Philippe et Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 78 - DEE-DEE DU BROI KAN (ID:250269602244419 LOF:021163) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X BELLE-DE-JOUR DU BROI KAN Née le 09/02/2008 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme SARRAILH Virginie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - AFRICA DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800766622 LOF:065606/11117) AJRON-A IL PARADISO DI BELLA X TEQUILA DE LA GRISONNIERE Née le 18/07/2005 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 88 - CHEYENNE DU USSELSKIRCH (ID:250269801025200 LOF:068451/11395) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X AHITI DU USSELSKIRCH Née le 01/02/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049210 LOF:071925/10299) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Née le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - BETTY BOOP DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400035037 LOF:069045/09982) RINGO 'CRNI LOTOS' X TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 20/03/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
2e EXCELLENT | 98 - URKANE (ID:2CUV 130 LOF:055733/09033) PACHA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X PHIBIE Née le 30/01/2003 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle LEBLANC Valérie |
ABSENT | 99 - VANILLE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600476235 LOF:065838/10072) TALKO VOM DER GLUCKEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 05/09/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
4e TRES BON | 100 - CAFRINE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FLB 516 LOF:075229) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' -SM Née le 18/07/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. CADEL Jean-Clément |
3e TRES BON | 101 - CALLY VAN SAXBARTT (ID:250269200139355 LOF:073330) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSES X TEQUILA Née le 18/04/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
1er TRES BON | 102 - CANJA VAN SAXBARTT (ID:250269200122434 LOF:073328) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X TEQUILA Née le 18/04/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. Mlle DEFIANAS Nicolas / LEBRUN Pauline |
2e TRES BON | 103 - CYBELLE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:2EWG 046 LOF:075611) AIK DE LA LICORNE NOIRE X URKANE Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle LEBLANC Valérie |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 104 - COMIC MIND VERY FLY (ID:250269700049629 LOF:EN COURS) SURRON DE BARNA CAN BULL X LUCIA DE CELIO DE CANARIAS Née le 20/09/2004 - Prod. Mlle TOUGNE - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - CARMINA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 577 LOF:013342/02501) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X VERLIEBTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 20/02/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 111 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 114 - CHANEL DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2FSC 184 LOF:009927/02761) GUESSBULL AGOSTINO X AGLAE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 22/06/2007 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
1er EXCELLENT | 115 - CYDDARTA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269801119112 LOF:010573) ULRIK DES ZAZOUS DE L'AURORE X AMBROSIA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. M. NISON Jimmy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DIRKA (ID:250269200159457 LOF:011451) TITEUF AU NID DES CIGOGNES X AYTA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 11/01/2008 - Prod. M. GIRAUX Louis - Prop. Mme MILLEROT Emilie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 117 - CHIPS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269200131851 LOF:005304) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 30/04/2007 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme PASIN Maryève |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 125 - BONNIE (ID:250269700357513 LOF:016735/02195) T.I. X T.I. Née le 23/07/2006 - Prod. Mme MARDELLE - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
BON | 126 - CAYENNE DE GENEVAYSE (ID:2FLV 007 LOF:013557) FAR X UBELLE Née le 10/02/2007 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 127 - VENUS (ID:250269600356739 LOF:005765) CACAO X SAGA Née le 30/01/2004 - Prod. Mme AUSERVE Danielle - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
PROMETTEUR | 128 - DENKA (ID:250269602292430 LOF:?) THALES DU ROUX SILLON X XENA Née le 25/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme EXPOSITO Dominique / MARCINIAK Mathilde |
PROMETTEUR | 129 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 137 - CELESTE DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602046264 LOF:037609) TWILLINGATE X ATWATER TEA IN THE SAHARA Née le 28/03/2007 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
1er TRES BON | 138 - CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602042026 LOF:037940/07276) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/04/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - BERENICE DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269700203202 LOF:036204/06975) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VALENTINE DES HAUTS DE MALFORET Née le 26/02/2006 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 140 - BEST DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269600946042 LOF:037532/07137) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VENT DU-SUD DE LA BAIE BLANCHE Née le 03/12/2006 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 141 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 142 - CALINE DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250268500005400 LOF:037970) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VEGA DES PASSAGERS DU VENT Née le 29/05/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. M. STRUBBE Didier |
2e TRES BON | 143 - CHELSEA DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250268500004137 LOF:037973) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VEGA DES PASSAGERS DU VENT Née le 29/05/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. M. STRUBBE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 144 - COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200149150 LOF:039151/07434) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
TRES PROMETTEUR | 145 - DE LUNA DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250268500062717 LOF:039102) VOYOU D'OLD BROTHERS X ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 01/01/2008 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mlle FRONSACQ Sabrina |
NON QUALIFIÉ | 146 - DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118200 LOF:039486/07461) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme FORT Sonia |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - CUYLT DES BOIS DE PIRON (ID:2FLH 810 LOF:002865/00585) VULCAIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 14/08/2007 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme PHILIPPEAU Aline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
2e BON | 150 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 151 - CIRCEE DES TRESPOEY LES CEDRES (ID:250269200138388 LOF:025212) TURSAN DU PONT DES AULNES X VASHTI KUTCHINS DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme HENRI Raphaelle - Prop. Mme M. CORSI Carine / MARDON Didier |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT | 155 - CLEOPATRE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FMC 130 LOF:021934/03580) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/05/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES BON | 158 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
TRES BON | 159 - CHAMBA DES MILLE VALLEES (ID:2FLA 297 LOF:002453/00521) OSHONG DES MILLE VALLEES X VAO-ZANGA DES MILLE VALLEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 161 - DAYIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200151153 LOF:002559) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. REBEYROL Régis |
TRES PROMETTEUR | 162 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 164 - CONTICH D'AN NAONED (ID:2FVF 802 LOF:000665/00107) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Née le 17/09/2007 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. LEYMARIE Stéphane |
3e TRES BON | 171 - BELOUGA DU ROYAUME DES REVES (ID:2FDY 443 LOF:032248/05951) UNITED KINGDOM DE BELLE DE FONTENELLE X VERY-BEST-OF DU ROYAUME DES REVES Née le 20/11/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BORDRON Sandrine |
2e EXCELLENT | 172 - LOLA DE LA SOMBRA DELVIZCAR (ID:941000001350240 LOE:1689856) (CH) CARMELO VAN STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 04/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. VAILLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - BAGHEERA DE L'HAMIAU DU MONT (ID:250269800616010 LOSH:0922627) (CH) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Née le 01/12/2002 - Prod. MM.Mmes VAN WYMEERSCH / VAN EXTERGEM et Fils - Prop. M. HOPCHET Frédéric |
2e EXCELLENT | 174 - BELLE DE LA MAISON DE JOUE (ID:2ESM 978 LOF:029955) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Née le 19/05/2006 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. SANOCKI Mike |
3e EXCELLENT | 175 - BONNIE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800997299 LOF:032179/05953) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. VLAMYNCK Frédéric |
BON | 176 - CHANGAI DU PEROUET (ID:250269200106160 LOF:032729) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X UBAYE DES HAUTES VERNADES Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 177 - VEOWYN DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250269700044839 LOF:001202) LELIO V. D. RUEDERCHEN X NINON DE LA LICHOUTERIE DE FRAULEIN Née le 21/11/2004 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. M. HOPCHET Frédéric |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2CUP 974 LOF:015340/03680) RAS DES TILLEULS D'ARGENS X PEPITA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 10/05/2003 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 185 - DIA D'ESPINAGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 159 LOF:019928/04610) UROSS DE LADELAZOLLE X URDIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 29/02/2008 - Prod. M. MORETTO Thierry - Prop. M. BOUCHARD Guy |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - API DU PARGUET (ID:2DXX 278 LOF:002098/00512) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 190 - DIVA DE TABUTEAU (ID:250269602307836 LOF:003010/00667) BREADSALL KRACKER X API DU PARGUET Née le 23/01/2008 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 196 - CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FLG 758 LOF:063083/08722) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X SI-JOLLY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 31/01/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme STOCCO Joseph et Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 197 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 199 - RICKARTON SECRET LOVE (ID:981000002040189 KC:AG04845801) GLYNCASTLE MAKING MAGIC AT FELSTEAD X RICKARTON CALAMITY JANE Née le 02/10/2006 - Prod. M. NICHOLSON R. - Prop. M. Mme ABELA |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CAITLIN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103037 LOF:015292/02698) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - CIARA DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103031 LOF:015291/02699) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 207 - CAINA ORIGINAL MASTER'S VOICE (ID:250269602144633 LOF:015645) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Née le 24/05/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme LEOST Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 208 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DIONILIGHT MADDIE (ID:250269602237700 LOF:017660) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 210 - VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DTZ 127 LOF:034394/05744) SIAM DU HAMEAU DE MAI X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/05/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT | 211 - ZALAZAR LA BONNE (ID:208224000054726 LOF:038066/06053) (CH) TOFTHUS JEFFERSON X ZALAZAR YUMMY YUMMY Née le 06/02/2004 - Prod. Mme METTE SORUM - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - ALLYSSE PINCK LADY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 431 LOF:020239/04326) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 06/07/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - CHARLOTTE AUX FRAISES DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 527 LOF:021841/04618) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/07/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
2e EXCELLENT | 217 - COOLLEENN ROSE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 529 LOF:021843) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/07/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
1er EXCELLENT CACS | 222 - TIGER LILLY DE WILLYCOTT (ID:250269600012551 LOF:040096/08362) (CH) LEONHARD'S PRINCE OF FIRE X (CH) JUST A MOONNLIGHT DE WILLYCOTT Née le 13/04/2002 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. M. PERQUE Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - HOODSTAR CRAZY INLOVE (ID:250269801177778 LOF:010525) FORTIFER FALLEN FORSETI AT KILACABAR X LITTLE THUNDER'S ALLALONE Née le 26/12/2007 - Prod. M. BELOUZAA Jensi - Prop. Mme PALISSEAUX Mathilde |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - CALINKA DES PLAINES D'IRON (ID:250269700311933 LOF:004404/01043) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 230 - BAYA (ID:2FFT 310 LOF:003593) SNIPER X TOSCA DE TRIANA-PURA Née le 02/11/2006 - Prod. M. COUTOU Cyril - Prop. Mlle CARRARA Christelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 234 - BIMBO LADY SISKA (ID:250269800940179 LOF:042577/06184) URBAN X ANGE DE LADY SISKA Née le 07/11/2006 - Prod. M. Mlle ALVES Jérôme / DHALLEINE Christelle - Prop. M. MILHAES Carlos |
1er EXCELLENT CACS | 235 - C'DIAMOND BLACK BACCARA (ID:250269801064705 LOF:041737/07031) ULTIMAT BUD X ALTA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. GOMES Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - BEAUTIFUL CHEYENNE (ID:250269801046651 LOF:040987/06142) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Née le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. M. RAUX Raphaël |
ABSENT | 237 - BEPSY DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600962377 LOF:036474/06067) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
2e EXCELLENT | 238 - RIXENDIS TRIBALE BEA LUNA (ID:250269800932346 LOF:036065/05938) RIXENDIS TRIBALE VAHIA EL DIEGO X RIXENDIS TRIBALE UNWARY NELLY Née le 13/03/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 239 - DEMONIAK-GIRL-THEMON (ID:250269602242349 LOF:046422/07206) THIBALT OF WEST KNIGHT X RIXENDIS TRIBALE BEA LUNA Née le 15/01/2008 - Prod. Mme PERROT Marie-Antoinette - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
PROMETTEUR | 240 - DIAMOND-BLACK-LIMITED (ID:250269602237155 LOF:046424) THIBALT OF WEST KNIGHT X RIXENDIS TRIBALE BEA LUNA Née le 15/01/2008 - Prod. Mme PERROT Marie-Antoinette - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 244 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 245 - CLEOPATRE OF YORKY COMPANY (ID:250269602221503 LOF:163213) UN GRAND SECRET DU LIVRE D'ELWEEN X ANAIS DU DOMAINE DE VELLIERE Née le 25/12/2007 - Prod. Mme BENSOUSSAN Patricia - Prop. Mlle LECAILLE Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - METADALE MEMOIRES OF YOU AT OLEANCA (ID:985140000233285 KC:AC00136605) (CH) FRENKENWER SUNDANCE TO BRONIA X METADALE MUSIC OF MY DREAMS Née le 30/09/2001 - Prod. Mme METCALE Suzanne - Prop. M. Mme THOMPSON |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 057 LOF:088397) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X REINA DE VORMES Née le 21/01/2007 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 389 LOF:087789/20245) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TESTA ROSSA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 21/06/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 255 - CHEYENNE DU CLOS TRANCHANT (ID:2FMN 556 LOF:090215) TRISTAN DE WACOURT X URA DES LANDES DE SAINT MARTIN Née le 08/06/2007 - Prod. M. PORTEMER Sébastien - Prop. Mme M. DUPONT Nathalie et Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 074 LOF:210887/41162) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X S'AIMER A ZANZIBAR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 257 - AIMEE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200062912 LOF:064845/10067) URVICK DU DOMAINE DU LUARD X UTAH Née le 14/08/2005 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme LAURENT Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - ALPHA JET DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2DYL 534 LOF:064695/10037) LOOKER DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TOPLESS CINDY DE LA LUCERNE Née le 08/03/2005 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e TRES BON | 259 - BRAISE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269200080976 LOF:065489/10147) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X ARWEN DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 17/07/2006 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme DUCOS Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 260 - CHELSEA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269500170518 LOF:065861) ACCESSIT-PAO DE LA VOUTE AZUREE X VIRGULE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 02/08/2007 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. LETHIEN Didier |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - BRIANNA DE NANTHORN (ID:2FEU 623 LOF:051128/09904) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - CANDY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FUK 572 LOF:210554/41046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X URPHEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 31/08/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - TROUCHARD Arnaud - Prop. M. BERNARD Jérôme |
2e EXCELLENT | 268 - YEMINA DE LLUMO (ID:125 E 126 LOE:1744502) CHARDONAY VON REINERSCHLOOSZ X TENNESSEE DE NANTHORN Née le 16/10/2007 - Prod. Mme MORGAN Ana - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 269 - CLIO DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FUK 598 LOF:210537) TRIBAL POUCE DE LA VOUTE AZUREE X PIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/09/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BABY DOLL DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 863 LOF:065436/10243) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - VOLGA DE NANTHORN (ID:2DUS 954 LOF:049738/09620) (CH) NUKI Z DEBRY X (CH) MANKA Z DEBRY Née le 05/06/2004 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 277 - CHYVA DE NANTHORN (ID:2FKS 962 LOF:051464) SCOEBY DE LIJSTERBES X (CH) URIA I DE NANTHORN Née le 28/06/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 281 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - CALAMITY JANE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801011858 LOF:052109/10407) VANDAME OF NORDIC FOREST X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle BENESSE Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA (ID:250269500095147 LOF:051247/10236) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 287 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - BITHIA (ID:2FJB 954 LOF:002104/00390) ZALDO VAN HET EARLSKAMK X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - ADANA OF NEKO-KEN (ID:250269700084291 LOF:004701/00980) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Née le 07/03/2005 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. LOUNIS Noël |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269600974261 LOF:001245/00272) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. GONZALES Patrick |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 297 - CONTESSE (ID:2FJV 664 LOF:003686/00971) URANUS DE LA VOIX DES ARDENNES X ALTESSE DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 05/04/2007 - Prod. Mme SOUYRIS Denise - Prop. M. GRANICZNY Dominique |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - CHANCE (ID:2FHV 327 LOF:003663/00895) AZUR X TINA Née le 09/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
2e EXCELLENT | 300 - CHANEL (ID:2FME 610 LOF:003664) AZUR X SONIA Née le 12/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
ABSENT | 301 - COMETE (ID:2FME 613 LOF:003667/00897) AZUR X SONIA Née le 12/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - SONIA (ID:ZTW 107 LOF:002812/00743) PEPONE X OCEANE Née le 26/07/2001 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
2e EXCELLENT | 303 - TINA (ID:2BFH 784 LOF:002889/00722) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA Née le 18/06/2002 - Prod. M. ROCHE Christian - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 155 LOF:003431/00909) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - AUDANGE (ID:2EHP 104 LOF:003069/00839) PIRATE X POLKA Née le 20/03/2005 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
TRES BON | 319 - BALIE (ID:2FJJ 805 LOF:003329) PIRATE X TIMBALE Née le 18/10/2006 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
TRES BON | 320 - BELLE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 160 LOF:003206) NIKE X TINA Née le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. LASSERRE Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 321 - BOBINE (ID:250269600836756 LOF:006588/01055) T.I. X T.I. Née le 14/05/2006 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. M. LASSERRE Jean-Marc |
EXCELLENT | 322 - BONNIE (ID:2FEH 466 LOF:003461/00882) T.I. X T.I. Née le 28/05/2006 - Prod. M. COSENTINO Florent - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 323 - CALI (ID:2FLC 807 LOF:003516) PIRATE X TIMBALE Née le 03/07/2007 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. LASSERRE Jean-Marc |
ABSENT | 324 - CANDY (ID:2EVU 105 LOF:003499) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. GENEBES Philippe |
1er EXCELLENT | 325 - CHIPIE (ID:2EVU 106 LOF:003500/00918) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. JUGLA Denis |
ABSENT | 326 - CHIPIE (ID:250269602164112 LOF:003487) SILEX X PYRENEE Née le 02/07/2007 - Prod. M. LASSERRE Jean-Marc - Prop. M. LASSERRE Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 327 - CHOLE (ID:2EVU 107 LOF:003501/00919) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. JUGLA Denis |
EXCELLENT | 328 - COMEDIENNE (ID:2FLC 808 LOF:003515/00937) PIRATE X TIMBALE Née le 03/07/2007 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
2e EXCELLENT | 329 - COMTESSE (ID:2EVU 103 LOF:003497) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. MUSSOTTE Daniel |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - BELLA (ID:2EBX 579 LOF:002272/00742) SAXO X RUMBA Née le 21/05/2006 - Prod. M. GUIMBAUD Eric - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
ABSENT | 340 - BROUSSAILLE (ID:250269600835712 LOF:?) ? X ? Née le 14/05/2006 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
3e EXCELLENT | 341 - CALINE (ID:2FPY 925 LOF:002331/00793) AZUR X UNIQUE Née le 01/05/2007 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
BON | 342 - CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2FMX 910 LOF:002315/00792) TAIAUT X SIBELLE Née le 29/03/2007 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - VALENCE (ID:2CZZ 026 LOF:006630/01064) ? X ? Née le 24/04/2004 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - CALINE DES MURIERS DE LA REDANIERE (ID:2FMZ 869 LOF:006146/01080) ALTO X ULINE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 14/07/2007 - Prod. M. BRAHIMI Julien - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 349 - ALTESSE (ID:2ENA 151 LOF:008103/02370) T.I. X T.I. Née le 06/01/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
EXCELLENT | 350 - BABOU (ID:2FSV 732 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 23/09/2006 - Prod. M. CAZENEUVE Alain - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 351 - BANQUISE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FEE 970 LOF:007877/02400) SANCERRE DE NEUVILLE DE POITOU X URKA DU VAL D'ADY Née le 14/07/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
3e EXCELLENT | 352 - BEGUINE (ID:2FSV 734 LOF:008432/02464) T.I. X T.I. Née le 29/09/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
2e EXCELLENT | 353 - BRILLANTE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2ETK 830 LOF:007863/02341) SONIC DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Née le 08/05/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - TRIMELLE DES ECHOS DE MONT PASSE (ID:2CHJ 119 LOF:006681/02294) OSCAR X RAVISSANTE Née le 17/06/2002 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
TRES BON | 355 - UZES (ID:2DJR 636 LOF:007800/02295) T.I. X T.I. Née le 04/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
TRES BON | 356 - VENUS (ID:2ENA 153 LOF:007876/02316) ? X ? Née le 10/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
2e EXCELLENT | 357 - VICTOIRE (ID:2ENA 154 LOF:007874/02314) ? X ? Née le 10/10/2004 - Prod. M. CLAVERIE Gérard - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
3e EXCELLENT | 358 - VITESSE (ID:2ENA 155 LOF:007875/02315) ? X ? Née le 10/10/2004 - Prod. M. CLAVERIE Gérard - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
3e EXCELLENT | 359 - CANELLE DES ECHOS DE MONT PASSE (ID:2FSV 735 LOF:008101) TENEBRO DES ECHOS DE MONT PASSE X SOUVERAINE DES ECHOS DE MONT PASSE Née le 01/07/2007 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
2e EXCELLENT | 360 - CAPUCINE (ID:2FYB 993 LOF:?) ? X ? Née le 20/08/2007 - Prod. M. ? - Prop. M.Mme LARGE Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 361 - COUQUETTE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FMJ 721 LOF:008047/02479) TABELION X OFFENSIVE DU COTEAU DE CLAIRAC Née le 03/06/2007 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 368 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
BEAGLE HARRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - CIRCE DU DIX-CORS (ID:2EAR 075 LOF:014420/03497) AZZO DE LA CHAUME A TOUS VENTS X NINA Née le 07/05/2007 - Prod. M. SANSON Stéphane - Prop. M. SANSON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 371 - VAMP DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DUB 902 LOF:012726/03123) TENOR DE L'ECHO DE LA LANDE X TOPAZE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 20/04/2004 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. SANSON Stéphane |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - CHIMENE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FFX 746 LOF:010395/03038) SAKE DU TERRIER BAS X VIPERE Née le 12/01/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - BELLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 569 LOF:009984/02947) SOUS-BOIS X PRISCA Née le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT | 380 - SIGAZE (ID:2BGS 948 LOF:008004/02703) OURAL X IRMA Née le 02/09/2001 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 381 - CASTILLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FSD 752 LOF:010678) OURAL X PRISCA Née le 22/06/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - ALTESSE (ID:2ETL 267 LOF:009565/02705) T.I. X T.I. Née le 23/06/2005 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - URDINA (ID:2DKA 955 LOF:007452/02298) SPHINX X RITA Née le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 386 - CHIKITA (ID:2FTE 214 LOF:009525/03054) RUDY X URDINA Née le 19/07/2007 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
2e EXCELLENT | 387 - CHIPIE (ID:2FTE 213 LOF:009524) RUDY X URDINA Née le 19/07/2007 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 392 - CALINE (ID:250269500146605 LOF:014262) OKAY X VANILLE Née le 21/03/2007 - Prod. M. GOUDENECHE Jean-Luc - Prop. MM. POURQUERIE Francis et Benoît |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - AL BLACK DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859088 LOF:013545/03516) URVAL X SIRENE Née le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. MM. POURQUERIE Francis et Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - URTIE DU HAUT VILLAGEOT (ID:ZWZ 549 LOF:011567/03060) NANTI X POLKA II Née le 09/05/2003 - Prod. M. POURQUERIE Francis - Prop. MM. POURQUERIE Francis et Benoît |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
ABSENT | 402 - ANAIS DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 202 LOF:017828/04209) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Née le 05/05/2005 - Prod. M. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 403 - BELLA DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEE 681 LOF:018339/04257) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SONIA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 13/06/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
2e TRES BON | 404 - BRIOCHE DES BERGES DE L'ANSONNE (ID:2FFK 754 LOF:018575/04282) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SAMBA DES VALATS CEVENOLS Née le 31/08/2006 - Prod. M. ABADIE Frédéric - Prop. M. ARNOLD Bruno |
ABSENT | 405 - URIELLE (ID:2DNR 984 LOF:017608/03896) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 406 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
TRES BON | 407 - AMINA DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 600 LOF:018114/04118) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Née le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - BABY DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 505 LOF:018615/04283) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
2e EXCELLENT | 409 - BAMBIE DES VIGNES DE L'OURME (ID:2FEL 506 LOF:018616/04284) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X S'TANIA Née le 04/09/2006 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
TRES BON | 410 - CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FKY 305 LOF:018592/04295) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X VICKY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
ABSENT | 411 - S'TANIA (ID:2EDS 641 LOF:017908/04012) T.I X T.I Née le 13/01/2001 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
3e EXCELLENT | 412 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
4e EXCELLENT | 413 - ULLA (ID:2DGW 122 LOF:017611/03897) TITAN X SONIA Née le 10/09/2003 - Prod. M. ARNOLD Bruno - Prop. M. ARNOLD Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
ABSENT | 414 - CANDY (ID:2FRX 260 LOF:030342/05012) TITAN X VICTORIA Née le 09/06/2007 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. ARNOLD Bruno |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - ALPHEE (ID:250269500070137 LOF:000916/00256) FINO DU QUART X OLYMPE Née le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - AUSONE (ID:250269500076316 LOF:000917/00255) FINO DU QUART X OLYMPE Née le 01/05/2005 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
BON | 420 - PAULA DU BEAU ROSIER (ID:XZN 359 LOF:000667/00194) OLIVER DU PEQUIE X IDOLE Née le 03/03/1999 - Prod. M. CHAMBARD Fernand - Prop. M. GAUTHIER Régis |
TRES BON | 421 - TCHEKA (ID:250269500021255 LOF:000776/00228) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
4e EXCELLENT | 422 - THALIE (ID:250269500031631 LOF:000775/00227) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
3e EXCELLENT | 423 - THETIS (ID:250269500007354 LOF:000774/00226) RADJA X PAULA DU BEAU ROSIER Née le 17/02/2002 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. GAUTHIER Régis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - AXA (ID:2EMT 383 LOF:?) ? X ? Née le 29/04/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. HERMEL Philippe |
2e EXCELLENT | 432 - BISCOTTE DE LA FORGE DU PUCH (ID:2EUV 462 LOF:026922) TRAPPEUR X SORIA Née le 30/07/2006 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
ABSENT | 433 - BISTROUILLE (ID:2EAM 432 LOF:?) ? X ? Née le 05/06/2006 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
ABSENT | 434 - CORSICA (ID:2FKB 288 LOF:?) TRAPPEUR X UNA Née le 20/05/2007 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. HERMEL Philippe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 440 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT | 441 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 446 - CLIO D'IPARLA (ID:2FPZ 808 LOF:017927/03905) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 16/05/2007 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 447 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 448 - CHIKA (ID:2FCX 022 LOF:017806/03862) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X VAGABONDE D'IPARLA Née le 18/01/2007 - Prod. M. ATTANE Arnaud - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
1er EXCELLENT CACS | 449 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 450 - RITA DES ECHOS DE BUZET (ID:ZMB 506 LOF:015310/03315) NEMROD DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X LISA DE LA BELLE MUSIQUE Née le 02/04/2000 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 451 - TINA D'IPARLA (ID:2BSE 182 LOF:015982/03488) IRIO DE MOUNAIDIERES X ONA D'IPARLA Née le 04/02/2002 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 453 - VALDA D'IPARLA (ID:2DSC 811 LOF:016718/03667) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 05/03/2004 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - CHOCOLATINE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602069538 LOF:020763) UNDY DES LADIES DU BLUE COTTAGE X AMOI DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 13/08/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 471 - CARESSE DU CEP D'OR (ID:2FNK 330 LOF:064681/14583) UGO DU FRAICHE PASQUIER X SAMBA DU CEP D'OR Née le 28/04/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 472 - CALINE DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2EZH 749 LOF:064387/14561) URION DU CEP D'OR X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 10/01/2007 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Serge |
4e EXCELLENT | 473 - CANDEUR DU CEP D'OR (ID:2FNK 331 LOF:064682) UGO DU FRAICHE PASQUIER X SAMBA DU CEP D'OR Née le 28/04/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 474 - SONATE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 722 LOF:051549/11589) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 475 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - ARDEUR DU CEP D'OR (ID:2EML 336 LOF:060127/13442) URLEUR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 477 - AURA DU CEP D'OR (ID:2EBV 479 LOF:060120/13815) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 478 - CASCADE DU CEP D'OR (ID:2FRL 576 LOF:065078/14584) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 479 - CHILA (ID:250269602202504 LOF:066255/14558) ACHILLE X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 30/08/2007 - Prod. M. SOLSONA Jean-François - Prop. M. FLOURET David |
PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 480 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - STAR MAGIC CANAILLE (ID:250269602096048 LOF:027700/04411) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X STAR MAGIC UNIQUE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - ADY DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:2EVW 382 LOF:026343/04345) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mlle DUBRANA Sandy-Flavy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - COLLINE DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:2FTY 885 LOF:027882/04438) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 05/09/2007 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme GAY Angèle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 492 - BAIKA DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FBD 015 LOF:093652) PACHA DU VAL DE PEYRAS X ORRY DU VAL D'AMANS Née le 16/08/2006 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. M. PUTCRABEY Eric |
1er EXCELLENT CACS | 493 - BARA (ID:2FDY 351 LOF:093325/19845) LUX AFOLI X URIANE DE CHAMPREVAL Née le 15/06/2006 - Prod. M. BOYANCE Frédéric - Prop. M. BOYANCE Frédéric |
3e TRES BON | 494 - BAYA (ID:2FDY 355 LOF:093328/19846) LUX AFOLI X URIANE DE CHAMPREVAL Née le 15/06/2006 - Prod. M. BOYANCE Frédéric - Prop. M. BOYANCE Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 495 - BREN ZE STIPEK (ID:977200007207259 CMKU:CLPKO75449) (CH) LARCO ZE STIPEK X (CH) ABBA DUMA KAZANA Née le 11/06/2005 - Prod. M. MULLER - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - CHIVA DES DAMES DE GARONNE (ID:2FGV 543 LOF:095697/20272) TANGO DU VAL DE PEYRAS X ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE Née le 08/08/2007 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
ABSENT | 497 - CLOE (ID:2FBV 167 LOF:094922/20203) OR Z KVITELE X TOSCA Née le 25/04/2007 - Prod. M. BENQUET Damien - Prop. M. MAZERAC Nicolas |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - ABYSSE (ID:250269600649741 LOF:023810) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X SIA Née le 31/05/2005 - Prod. M. COLIN Hubert - Prop. M. WALTZER Jean-Christophe |
2e TRES BON | 505 - CHLOE DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FMC 202 LOF:026234) SALOMON X VEDETTE Née le 23/03/2007 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. M. DIAZ Pierre |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 509 - BENGALI (ID:250269200069395 LOF:022269/04114) SOTO X ULOTTE DES GORGES DE FRANCHARD Née le 26/03/2006 - Prod. M. BEURDIN James - Prop. M. METGE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - CANELLE DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269602081108 LOF:022634/04120) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 29/05/2007 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. PHELIX Jean-Claude |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 514 - UBELLE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 051 LOF:002537/00694) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 515 - CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES (ID:250269801738269 LOF:002852/00752) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. SUDRET Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152320 LOF:002822/00751) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Née le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 518 - CHEKI DE LA VALLEE DES EDELWEISS (ID:2FFR 508 LOF:019079/04768) TOY FLEUR DE BRUYERE X UNIQUE FLEUR DE BRUYERE Née le 06/04/2007 - Prod. M. LAPLAGNE Jean-Louis - Prop. M. LAURENT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e TRES BON | 519 - BARANNE DU MONT CAUGTS (ID:2FDV 142 LOF:018582/04624) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X SUZE DU MONT CAUGTS Née le 29/05/2006 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. DAVIEAUD Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - CONTESSE DU GRAND METIFEU (ID:2FRB 063 LOF:005320) ORUS DE SUD ALSACE X URIA DU GRAND METIFEU Née le 01/07/2007 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. GRAPPIN Jean-Louis |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 525 - CANELL DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801104676 LOF:001750) PLOUM X VAIPPER Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. DESCOS Laurent |
2e TRES BON | 526 - CHANEL (ID:250269601104819 LOF:?) PLOUM X VAIPPER Née le 21/05/2007 - Prod. Mme M. CAILLETEAU / DANJEAN - Prop. M. BARATEAU Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e TRES BON | 531 - AIDI (ID:2EMW 063 LOF:235535/38388) SIMBA DES DOUCS DE PILLOT X SYLIA DES DOUCS DE PILLOT Née le 24/04/2005 - Prod. M. BANOS Jacques - Prop. M. SUZANNE Bernard |
2e EXCELLENT | 532 - TICKY (ID:250269800467751 LOF:218743/34793) PETRUS DE SOUS LES MURIERS X PSIMCKY-MAY Née le 30/05/2002 - Prod. M. SAIZ Daniel - Prop. Mme POZER Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 533 - VICKY (ID:250269800709778 LOF:233234/37151) ONIX DES BOIS METAIS X RISKA DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Née le 19/12/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. Mme QUEYRAL Eliane |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 539 - ALESIA (ID:2DZM 981 LOF:238571/38458) VANDY DE MALAUSE X VENUS Née le 26/10/2005 - Prod. M. LABARTHE Patrick - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
2e EXCELLENT | 540 - BAHIA DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 457 LOF:241815/38278) VOULK X RUDY DES BELLES VIGNES Née le 07/06/2006 - Prod. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M.Mme DESROZIER Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - SAKURA DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2BDM 441 LOF:215812/34141) MACH INTOSCH DE LA MUR DE LA HAILLE AU LOUP X ONKA Née le 04/10/2001 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 542 - CALINE DU VAL DE LA GELLE (ID:2FLE 823 LOF:246111) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Née le 15/04/2007 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 554 - CLARA DU PIF DE SANKA (ID:2FPU 406 LOF:095651/17720) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X VICKY DU CAP VALENTIN Née le 17/05/2007 - Prod. M. ASSIER Jean-Paul - Prop. M. ASSIER Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE (ID:2EMW 484 LOF:092598/17207) OURAL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X REA DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 18/05/2005 - Prod. M. SAJUS Jean-Marc - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 556 - ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2EVW 398 LOF:093346/17126) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 05/11/2005 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
3e EXCELLENT | 557 - CALINE DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2FSN 848 LOF:095786/17704) TENOR DE CAYOMIL X SIDONY DE LA VALLEE DE LA COUZE Née le 29/06/2007 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
2e EXCELLENT | 558 - CANDIE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 142 LOF:096173) ASSO DU RUISSEAU DES BLAQUIERES X MUTINENSIS HORA Née le 16/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. POURCHERESSE Rémy |
TRES BON | 559 - CANNELLE DE BEETHOVEN (ID:250268500012903 LOF:096065) AOUPA DE LANDA-GORI X RAYA DE BEETHOVEN Née le 11/07/2007 - Prod. M. FAUCON Claude - Prop. M. DEJEAN Sébastien |
4e TRES BON | 560 - CHEKIE (ID:2FKT 021 LOF:095297) (CH) NINO CATHARIUM X SARAH DE LANDA-GORI Née le 31/03/2007 - Prod. M. ROUTIER André - Prop. M. AVI Armand |
1er EXCELLENT | 561 - COOKIE DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 032 LOF:096160/17790) ASTI DE CAYOMIL X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. M. GISSOT André |
ABSENT | 562 - CYBELLE DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 365 LOF:096291/17826) NET X URBANE Née le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 569 - CRISTAL (ID:2FTW 874 LOF:194679) ULYSSE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X RHEA Née le 15/08/2007 - Prod. M. CHAVELARD Jean-Luc - Prop. M. LARRANAGA Yves |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
2e EXCELLENT | 579 - BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100230 LOF:036803/07504) (CH) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 580 - CHIVA DU BOIS DE PICON (ID:250269602047659 LOF:037418/07782) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. POURCHERESSE Xavier |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 440 LOF:035287/07469) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Née le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700071758 LOF:034994/07261) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 17/05/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 598 - AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:2DZF 085 LOF:169055/25671) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 04/01/2005 - Prod. Mme HOFMAN Eléonore - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
1er EXCELLENT CACS | 599 - ARMONY OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269800854676 LOF:179697/26594) ZHUKOV DEL HELVET CAN X ORPHEE OF LITTLE BY LITTLE Née le 20/11/2005 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
3e EXCELLENT | 600 - ATOMIC GIRL OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269800855760 LOF:177366/26317) ZHUKOV DEL HELVET CAN X ROSANNA OF LITTLE BY LITTLE Née le 31/08/2005 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
4e TRES BON | 601 - GOOD CHANCE BLUE LOVE BESS (ID:2DZL 711 LOF:177768) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X SUE SASSY SUCHAN Née le 23/03/2006 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. GONZALEZ Jean-Pierre |
ABSENT | 602 - VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 927 LOF:164460/25768) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 603 - TARA DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2BXT 470 LOF:145634/23890) JARNAC DE LA PLAINE DE LAVAU X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Née le 08/04/2002 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle WILLIART Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 604 - ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE (ID:2EEP 221 LOF:171345/26162) FAIRYWOOD'S SALTO X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 21/01/2005 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. JOLLY Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 605 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - CHEYENNE DE SANDIE LANDES (ID:250269200106641 LOF:186225/27733) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
4e EXCELLENT | 607 - CHHAYA DE SANDIE LANDES (ID:250269200154973 LOF:188656/27886) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Née le 04/11/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
2e EXCELLENT | 608 - GOOD CHANCE CHA CHA SUE (ID:2FGV 551 LOF:188350/27922) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Née le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 609 - DAME LOU GOOD CHANCE DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 447 LOF:189445) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Née le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 610 - MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:TRP 408 LOF:085983/15749) CARROMER SHOOTING STAR X GLADY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/02/1996 - Prod. Mme LAFITTE Paulette - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
3e EXCELLENT | 611 - PEARDAY DU VAL DE PEYRAS (ID:YNT 857 LOF:128184/21280) CARROMER SHOOTING STAR X LADYSHIP DU VAL DE PEYRAS Née le 08/12/1999 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mlle WILLIART Julie |
1er EXCELLENT | 612 - PENELOPE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:YBB 443 LOF:118863/20002) CARROMER SHOOTING STAR X GLADYS DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 22/04/1999 - Prod. Mme LAFFITTE Paulette - Prop. Mme HOFMAN Eléonore |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 625 - BLUEBERRY CHRISTMAS DES PERLES SACREES (ID:250269800908642 LOF:076785/11465) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 626 - COGNAC FESTIVAL OF JEPPO FARM (ID:250269500150924 LOF:080108/11778) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
3e EXCELLENT | 627 - CROWNED COGNAC OF JEPPO FARM (ID:250269500150926 LOF:080106) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
TRES BON | 628 - CRYSTAL-BLUE DES VIVES (ID:2FPV 037 LOF:081569) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e TRES BON | 630 - CANNELLE DE GALAPIAN (ID:2FRZ 106 LOF:085278) RIVALDO D'ASPE ET D'OSSAU X AKI D'ASPE ET D'OSSAU Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mlle KOUIRA G. / BITSCHINE M. - Prop. M. LAFON Davy |
2e EXCELLENT | 631 - CHERRY CRUMBLE DES PERLES SACREES (ID:250269801005513 LOF:078884) TRESOR DES PERLES SACREES X TWIGGY POP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 23/03/2007 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
1er EXCELLENT | 632 - CHIVAS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500158964 LOF:084113/12575) FINE STYLE CHINATOWN X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle MOCCI Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 633 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 634 - DIRTY DANCING DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269200155032 LOF:087189/12414) EDGAR DE LA CHAROLA X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
TRES PROMETTEUR | 635 - SWEET LOVING HEART DELICIOUS DREAM (ID:250269801192952 LOF:086415) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Née le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 639 - CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700254312 LOF:232469) VOXAN DE MADE IN ROQUES X WEEPING WILLOW'S VALEN Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 640 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
2e EXCELLENT | 641 - CLOCHETTE DU BLASON DE MANDRIN (ID:2FTW 884 LOF:236359) HAUK'S NIKNAK X REVANCHE DU BLASON DE MANDRIN Née le 02/09/2007 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle PAYSSOT Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
INSUFFISANT | 645 - CHOUPETTE (ID:2EST 916 LOF:EN COURS) ALONE OF JENY GHILL X TOPAZE EVITA VAN ZAMENHOF Née le 21/04/2007 - Prod. M. BRUNNER - Prop. Mme TOCQUE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - ULTIME BOUILLE DES MALOUMY (ID:2DDG 600 LOF:215918/30353) BENCHMARK RED VELVET X LABOUILLE QUEJAIS DES MALOUMY Née le 18/07/2003 - Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN - Prop. M. LEMAIRE Joël |
1er EXCELLENT CACS | 647 - VERACITY DU CLOS D'ALIENOR (ID:2EGK 801 LOF:220878/31173) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 27/12/2004 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 648 - CALAMITY DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 809 LOF:234402) WEEPING WILLOW'S BE COOL X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Née le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
ABSENT | 653 - DOLL CHE WITTA DU MONT DE MAROLS (ID:250269602280542 LOF:235643/33081) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Née le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 654 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - BALIKA DU REVE DES ANIMAUX (ID:2ELD 417 LOF:040345/07469) UTIN DU GRAND BAOU X URIEL DU REVE DES ANIMAUX Née le 15/11/2006 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. BEQUET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 656 - B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN (ID:250269600789924 KC:AG0902366) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme GRANT Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 657 - TEIGNVALLEY JENNY WREN (ID:968000004606958 KC:AH01939107) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Née le 30/03/2007 - Prod. Mme Mlle CROUCHER L. / SMITH C. - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 658 - CANOUAN DOUBLE TAKE OF BEARSTAKES (ID:250268500077085 KC:AJ01040206) RAGTIME DU TRI TAQUIN X CANOUAN VIKING VENTURE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme M. LUCKHAM Jill / DOVEY John |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS (ID:250269600905346 LOF:031517/04101) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/03/2007 - Prod. Mme DELMAESTRO Colette - Prop. M. LEPAGE Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 660 - DESIRE-OF-SENSATIONS DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602280427 LOF:033638) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES Née le 28/01/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme CAILLERES Marie-Christine |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - BABOU DES HORTS DE LACALM (ID:250269700254912 LOF:028069/04944) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X THIFFAINE DES HORTS DE LACALM Née le 24/10/2006 - Prod. Mme RIGONI Lydie - Prop. Mme RIGONI Lydie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - BARBARA DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 585 LOF:045761/07628) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 10/11/2006 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
3e EXCELLENT | 668 - BIMBO DU GRAND ARBOIS (ID:250269600853634 LOF:043935/07810) UNA FUEGO DU VAL D'EON X TAMY DU GRAND ARBOIS Née le 09/06/2006 - Prod. M. ESQUIE Roger - Prop. M. CABRERA Richard |
2e EXCELLENT RCACS | 669 - FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100386186 LOF:046272/07404) (CH) COPACABANA FROM AUDREYS PARADIS X AHLABAMBA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/03/2006 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - CHANG-TZI DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250269602146661 LOF:047019/07889) (CH) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 10/07/2007 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT | 671 - CRECY DU DOMAINE DE L'HODEMARE (ID:250269801127698 LOF:047737) UN SUPER BOY DU DOMAINE DE L'HODEMARE X ULANE HOU SHIE LINE'S HOUSE Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle BARUFFOL Virginie - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
ABSENT | 672 - COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602271280 LOF:048323) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X ALVINE DU MAS DE QUERCY Née le 04/12/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
ABSENT | 673 - DHYANA DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 858 LOF:048682) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - BLACK-FIRE DU VAL MARAVEL (ID:250269600926498 LOF:004231/00926) VOYOU VON KLEINE ULME X ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 01/11/2006 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 676 - CHEYENNE-ANSHULA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602165366 LOF:009164/01585) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X ANJALI TSHANG NOMECHAN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. Mme FONTAINE Martine |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 678 - NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR (ID:250269200198379 LOE:1760018) RAYO DE PERLAS DEL MAR MENOR X CHINCHETA DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 25/12/2007 - Prod. Mme SALCEDO DOMENE Dolorès - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - BRASILIA D'ACCA LARENTIA (ID:250269700308919 LOF:021355/05953) ALONSO DU P'TIT BOCAGE X DORIS LITTLE CHAMPS Née le 26/12/2006 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - AMILCAH (ID:250269200031515 LOF:020614/04872) USTIK X NAICA Née le 26/03/2005 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 682 - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500172238 LOF:022776/05759) ASTERIX DE PORS AN DOUR X U'NAICA Née le 01/09/2007 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 684 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 685 - CLEMENTINA DU KINGSRANSAM (ID:250269500154543 LOF:073084/14201) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X URIELLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/06/2007 - Prod. Mme GELDARD Christine - Prop. Mme GELDARD Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 690 - CHEYENNE DES MARAIS DE BREMES (ID:2FLV 589 LOF:070330/14252) VESPASIAN OF NAUVOO X VERY NICE VICTORIA MB Née le 01/04/2007 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme MANENT Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 691 - ALTESSE DU CLOS DE BRIG (ID:2EJL 458 LOF:057746/12580) MELCHIOR DU BOULEAU ARGENTE X VERY MUCH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/05/2005 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme MANENT Irène |
3e TRES BON | 692 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
4e TRES BON | 693 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - BRITNEY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838565 LOF:063121/12846) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 21/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. M. NARDO Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 695 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
TRES PROMETTEUR | 696 - DOLCE VITA (ID:250269602318618 LOF:075588/15084) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Née le 19/01/2008 - Prod. Mlles REYBAUD/MANENT - Prop. Mme BELTRI Marie |
TRES PROMETTEUR | 697 - DOLCE VITA (ID:250269602325503 LOF:075587/17008) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mme REYBAUD / MANENT Irène - Prop. Mme MANENT Irène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - BETSY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801032167 LOF:067190/13349) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Née le 10/12/2006 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT | 700 - CACHOU (ID:250269801026140 LOF:067100) VERLAINE DES BRANDES DE BEAULIEU X VISHNOU BLACK LOOK Née le 03/01/2007 - Prod. Mme ASOREY Nathalie - Prop. Mme MANENT Irène |
3e EXCELLENT | 701 - CHOUKETTE DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602026364 LOF:067911) TITUS DES CAVALIERS DE L'ILL X UP SEVEN DU TEMPS DES IREES Née le 10/02/2007 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 702 - ANXA LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269600697197 LOF:060330/12285) ULTIME OF EVIGSHED X TITE'LOUISE DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES Née le 10/10/2005 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - BACCARA DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:2FCH 800 LOF:063803/13620) TOFFEE DU VAL D'ORCHIS X VEDETTE DU VAL D'ORCHIS Née le 03/05/2006 - Prod. Mme LOUPY Danielle - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 704 - DOUCE NUIT DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500068584 LOF:074869) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X ABBY DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 705 - DAPHNE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500056515 LOF:003802) SELENYO DE LA MALLOREE X TUTTI FRUTTI DU VILLAGE DES REVES BLEUS Née le 18/01/2008 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 715 - CANNELLE-POMME DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269600970947 LOF:035299/07855) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 06/04/2007 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
2e EXCELLENT | 716 - CHANEL DES VIFS D'OR (ID:250269700275189 LOF:034260/07891) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LESPIAUCQ Lionel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269700106217 LOF:028651/06364) VERCORS DU BOIS DE SAINT-CYR X TINA Née le 25/07/2005 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme MATHIEU Marie-José |
3e EXCELLENT | 718 - BABY LOVE (ID:250269600869576 LOF:031442/07637) USPIROU BROOKLYN X VIRGULE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme PRATS Patricia - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
ABSENT | 719 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 720 - UVANA DU PARC ENCHANTE (ID:2DHC 463 LOF:022711/07172) SINCLAIR DES DODGES DE L'ABBAYE X BROOKLYN SAIKA Née le 10/10/2003 - Prod. Mme BERTHEOL Rolande - Prop. Mlle HOAREAU Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 721 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 722 - DIANA LADY FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602290831 LOF:039286) BULLBUMPKIN'S BEST-OF X BROOKLYN VLADY Née le 27/01/2008 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. RANCE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 727 - BETTY BOOP (ID:250269600872564 LOF:031443) BROOKLYN USPIROU X VIRGULE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme PRATS Patricia - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 728 - CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES (ID:250269801090917 LOF:036127/08121) UX F. GOODSHAPE'S X UTOPIE DES COTEAUX DE BONZAC Née le 16/07/2007 - Prod. M. BERGER Eric - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - HINSCHKA'S CHARLOTTE (ID:250269200106786 LOF:009734/02409) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ MIRALLES Tomas - Prop. M. MIRALLES Tomas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 731 - DRISANA SUNSHINE DES JOYAUX D'AMBROISIE (ID:250268500061967 LOF:010138/02520) NOTTING HILL ARLECCHINO X ALISOA DE LA BACSKA Née le 08/02/2008 - Prod. Mme M. TELLIER Joëlle et Frédéric - Prop. Mme TELLIER Joëlle |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
ABSENT | 734 - VOLARE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600379576 LOF:007251/01992) PHOEBUS-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X OPALINE DU PALAIS IMPERIAL Née le 15/08/2004 - Prod. Mme GESNOTAnnick - Prop. Mme HORAIS Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POITOU Juliette ( ) | |
1er EXCELLENT | 735 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 746 - CHHAYA-AYNOUR X.R. DE CHAMBORD (ID:250269801105503 LOF:036685/09092) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X PEPERONE POLENTA Née le 21/04/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme M. RICHARD Martine et Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 156 LOF:035620/08850) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 748 - VALENTINIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269600502351 LOF:034268/08573) (CH) VALENTINIANO X (CH) DANAE DI ACRISIO Née le 24/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 749 - CAPUCINE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040893 LOF:037386/09193) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
2e EXCELLENT | 750 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 751 - DECIBELLE (ID:2FXN 172 LOF:037513) VALENTIN DE CROQUE-SOLEIL X VENUS Née le 24/01/2008 - Prod. Mme FLORY Anne-Marie - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - RAIS SIYADA AIDIALALI (ID:2EDL 654 LOF:002028/00572) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Née le 29/01/2005 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |