Nombre de chiens inscrits : 918 Nombre de chiens jugés : 862 ( 6,10 % d'absent ) 189 CACS - 79 RCACS 650 Excellent - 123 Très bon - 19 Bon 52 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - BANJO DU DOMAINE DES GRIOTTES (ID:250269800989885 LOF:068484/08975) VALDO DU MOULIN DE LA VOISE X VANILLE DES ILES FIDJI Né le 17/06/2006 - Prod. M. CHARRIER Philippe - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
2e BON | 2 - SAM DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2APN 260 LOF:047373/06910) M'H DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X MALICE Né le 12/01/2001 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. ALLONGE Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE (ID:2ADP 602 LOF:046525/06384) (CH) HAGGLER DES LOUPS MUTINS X MUTINE DES DEUX SABRES Né le 06/09/2000 - Prod. M. DESAMBLANC Philippe - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 7 - DISKO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500067923 LOF:204042/20089) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 17 - BIACK DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FJH 786 LOF:600616/39326) SOCRATE DE LA SEIGNEURIALE X VIVIA DE L'ETOILE DE MEDICIS Né le 29/12/2006 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. M. Mme BAUDRAN |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 18 - BALTIK DU MARAIS DES MOLIERES (ID:250269600923230 LOF:604814/36496) UVO DE NAPHIL X VIVI DE NAPHIL Né le 27/12/2006 - Prod. M. MOULIN Stéphan - Prop. M. CHENE Gilles |
2e TRES BON | 19 - VURTZ DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2DRL 432 LOF:570668/34778) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TITE LULU DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 14/04/2004 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. DEPIERRE Claude |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - BROWN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 003 LOF:121320/17051) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 24 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - BALTO (ID:250269800950607 LOF:121052/16984) THOR DU RELAIS DU CORRADO X ULINE DU DOMAINE DE BELLE ROSE Né le 15/07/2006 - Prod. M. CANTIN Franck - Prop. M. BARAT David |
3e EXCELLENT | 26 - BISHOP DE LA NOISETTERIE (ID:2ENZ 539 LOF:119412/16921) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Né le 25/02/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 27 - BLESK DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700366709 LOF:121105/17095) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. MARQUE François |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - VIVALDI DU CLOS DE FELINES (ID:250269800657227 LOF:102570/12472) ULYSSE DU PONT DE L'ESCAUT X REGLISSE DU CLOS DE FELINES Né le 10/11/2004 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme DELUBRIAC Nadine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 34 - CERRUTI DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180272 LOF:104583) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - CARLO DU CLOS D'ARIA (ID:250269700344512 LOF:009105/01400) VEIG DE STEPHIECI X ROUZINE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme MOOR Françoise |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - BOUNTY-BLEU DE LA VIE PASTORALE (ID:2EYN 952 LOF:031285/04225) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 06/04/2006 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. Mme GILSON Marc et Florence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - UBU DE LOUBAJAC (ID:2CRU 110 LOF:029257/04034) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X OUSSE DES BOIS DE LOUBAJAC Né le 12/04/2003 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle NARCY Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - C'COOL DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 223 LOF:032305/04339) ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES X SASOE DU PIC D'ESPADE Né le 09/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BIGORNE Michel |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 43 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
VETERAN MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 45 - PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK (ID:YBL 714 LOF:018464/02509) (CH) GATSBY DE GOUTH-NOIRE X (CH) FROM DE GOUTH-NOIRE Né le 27/03/1999 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045822 LOF:111330/15781) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Né le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 55 - ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 451 LOF:109753/15588) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
2e EXCELLENT | 56 - ASCOT GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 449 LOF:109751/15589) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
4e EXCELLENT | 57 - BALTIK BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EYN 957 LOF:110562/15672) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Né le 17/04/2006 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 58 - BRETT BLUE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EXH 605 LOF:110437/15692) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 07/03/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
ABSENT | 59 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - CRISTAL-DE-ROEDERER-BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602045200 LOF:111708/15895) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 66 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
3e EXCELLENT | 67 - BENJY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FJH 297 LOF:019259/01983) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/10/2006 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. LE ROMANCER Bruno |
1er EXCELLENT | 68 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
2e EXCELLENT | 69 - C'JOGGER DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801098521 LOF:019473/02055) V.I.P BLUE WITCH X SERIE LIMITEE DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 16/05/2007 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mlle GUICHARD Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - AN AVEL AOURET DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500085284 LOF:018036/01875) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/10/2005 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RICHARD-LAUNAY Maryvonne |
4e EXCELLENT | 71 - BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269800919902 LOF:018430/01910) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROMANCE LAND BLONDE Né le 14/03/2006 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
3e EXCELLENT | 72 - BOREAL-BLEU-D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269200086841 LOF:019090/01998) (CH) MURPHY BLEU D'ARGENT DE L'ESTERAZUR DU LAC X RHYS-D'OR-NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/12/2006 - Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme MORPELLI Corinne |
EXCELLENT | 73 - BOUNTY BRUN DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 440 LOF:018415/01942) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Né le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme BAUDRY-DARCHY Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269700078253 LOF:016881/01731) SNABSWOOD STATUS SYMBOL X MAEVA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 10/05/2004 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
EXCELLENT | 75 - VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 865 LOF:016681/01700) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 76 - TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2CBE 847 LOF:015251/01558) RAOUL BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/04/2002 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - CESAR BLUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 721 LOF:019403/02060) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 78 - DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 554 LOF:020253/02157) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 79 - DIVYX DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:2FWL 491 LOF:020317) BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS X VIRGULE DE GOAZILEC Né le 28/01/2008 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme DECOURT Anne |
VETERAN MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 80 - PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:YFH 340 LOF:013175/01336) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOUISE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 01/05/1999 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 93 - ARLEM DU XIANG KI (ID:250269602096230 LOF:002359/00321) CKEOPS DES OURS GENTILS X UNI STAR DU XIANG KI Né le 23/06/2005 - Prod. M. Mme MELLET-CREMADES - Prop. M. Mme MELLET-CREMADES |
1er EXCELLENT CACS | 94 - BALMORAL DE FORLHAND (ID:250269600826771 LOF:002443/00361) (CH) UPPER CLASS DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 03/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle NARCY Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 95 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 102 - ARLEQUIN DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600624283 LOF:007166/01249) LYAMEUR BLACK BOY X RETY-BLUE Né le 13/11/2005 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TAVARES DA SILVA Sonia |
2e EXCELLENT | 103 - AUCKLAND DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800906620 LOF:007163/01243) LO NEVADA WHACKO X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Né le 23/12/2005 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle BERGER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - CURUK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801155121 LOF:010781) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE 'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 29/06/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle BULOT Angélique |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - BANDIT DE FIRMVERT (ID:2FCU 620 LOF:035626/03709) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DEVOUCOUX Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 123 - DAKAR LUTHERKING DES FIERS BRIGANDS (ID:250269801134897 LOF:080771/10517) U'SHAFTON UTHERKING VON RAUBERSTOLZ X V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 17/02/2008 - Prod. Mlle HUMENRY Cécile - Prop. M. FAUSTIN-LEYBACH Tony |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - THOR D'INGLYBER (ID:2BLC 288 LOF:070358/09574) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VAN CAMPENHOUDT Olivier |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 134 - CANDI (ID:250269602016755 LOF:019347/01788) TI PUNCH DE LA LUNO DUNE X AXELLE DE LA LUNO DUNE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme FROMAL Catherine - Prop. M. RAVEAUX Jean-Paul |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - VICTOR DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600480921 LOF:014873) EDDY VON GRAUEN PFIFFIKUS X ROSEBUD DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 26/08/2004 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 139 - B' NITRO DE LA BAIE DE BAHIA BLANCA (ID:2FDV 666 LOF:012608) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X SHEENA DE CANCHAS IBERICAS Né le 25/09/2006 - Prod. Mlle RAVENET Marilyne - Prop. Mlle BOS Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 140 - B'PIXEL DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FHT 763 LOF:014550/01625) UPANO DE BEAUDRIBOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 19/10/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - BUANSU DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FHT 767 LOF:014554/01592) UPANO DE BEAUDRIBOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 19/10/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 142 - USTER DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 331 LOF:008425) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e BON | 143 - CHICO MENDES DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269801095970 LOF:013451) TRAMPERO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UTOPIA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 03/04/2007 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 144 - CHIVAS DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 047 LOF:014203) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e TRES BON | 145 - CULCO DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 051 LOF:014201/01720) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 157 - ALTO DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE (ID:2EUW 257 LOF:127535/18977) ULFRAN DE LA BAUME CROMAGNON X SI DOUCE DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Né le 04/10/2005 - Prod. Mme DUCRET Claudie - Prop. M. RENARD Geoffrey |
3e EXCELLENT | 158 - BACCHUS DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:2FBA 431 LOF:127996) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SOHARA Né le 20/04/2006 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. M. BONNET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 159 - VULCAIN DU MAS DES BOHEMIENS (ID:2DPN 872 LOF:123459) SCOTT DU PARFUM DES LAVANDES X ORPHEE DU CLOS DES FONTES Né le 04/05/2004 - Prod. M.Mme GUILLAUMON Francis - Prop. M. BANET Luc |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 160 - CY OF TALL AND SMALL (ID:250269500141964 LOF:130107/19309) VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VICTOIRE OF TALL AND SMALL Né le 23/04/2007 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 165 - ALEXANDER SIR HAROLD DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 190 LOF:127391) (CH) TABOR DE LA BREVENNE X (CH) THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DENNETIERE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 166 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 174 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 177 - BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600793970 LOF:066360/08651) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 178 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - VEGA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600496016 LOF:064424/64312) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 182 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle MORNIE Erika |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 186 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 187 - CUZKO DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FHF 472 LOF:073055/08457) COBRA V.H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e TRES BON | 188 - AKINO VOM ENGEL DER NACHT (ID:2EYN 124 LOF:068180/08010) VOLF VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Né le 25/12/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle ANDREE Claire |
3e TRES BON | 189 - ALDO VOM HAUSE MAN (ID:250269800864472 LOF:069033/07848) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER VAN HET FALCONSNEST Né le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
TRES BON | 190 - UDAY VON SHWARZ KAISER (ID:2CMJ 966 LOF:055073) NELSON PANTZER JR X SAVANNAH VON SHWARZ KAISER Né le 05/01/2003 - Prod. M.Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme THUILLIER Maryse |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - URAN DES FALAISES D'ETRETAT (ID:2CXV 425 LOF:056615/07077) FANTO VOM KUMMELSEE X PEARL DES FALAISES D'ETRETAT Né le 01/05/2003 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
2e EXCELLENT | 192 - VALHOLL DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600358462 LOF:059222/07401) ORSON X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 20/02/2004 - Prod. Mme GRARD Sylvie - Prop. M. DOYEN Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 193 - CAESAR DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 042 LOF:075523/08734) ULF VOM KATHRINENHOF X TINA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e BON | 194 - CONAN VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269801133059 LOF:074998) ULAK VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Né le 14/10/2007 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 195 - D'ZEUS VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250268500065429 LOF:076094) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 25/02/2008 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. Mme LEROY Evelyne |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - CRAC DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269602012439 LOF:001342) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X NORA DE CASA DEL PRESA Né le 17/11/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme KERIRZIN Anne-Sophie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - AUGUSTE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269200046233 LOF:012014/02186) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Né le 26/10/2005 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - CALLAGHAN DE LA VILLENIERE (ID:250269602050914 LOF:009778/01918) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X TABATHA DE LA VILLENIERE Né le 22/05/2007 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MENURET Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - ASTON DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854767 LOF:008184/01676) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - CALAS DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269500164470 LOF:009948) RICHELIEU DU CLOS DU BULL ARTU X ULIA DU CLOS DU BULL ARTU Né le 03/07/2007 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e TRES BON | 216 - CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023693 LOF:010243/01992) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
ABSENT | 217 - CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023108 LOF:010245/01989) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - ARON DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:2EVH 207 LOF:004963/00979) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ATLANTIC DREAM'S TOPLESS Né le 08/11/2005 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. SOARES Mario |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 221 - COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147304 LOF:005418/01046) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. BUISSON Francis |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 222 - CLOVIS (ID:250269200146885 LOF:003426) BLUSHING BASKERVILLE X SATINE DU ROYAUME DE MOLOSSUS Né le 05/12/2007 - Prod. Mme METAIS Charlotte - Prop. Mme BOUVIER Esther |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 223 - CYSKO DES MINES DU ROI (ID:2FTR 920 LOF:007106/00974) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Né le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. CHEFAROUDI Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 224 - BARRY (ID:250269700377198 LOF:?) ? X ? Né le 12/10/2006 - Prod. ? - Prop. M. MARTIN David |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 225 - ASTERIX DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2ENM 281 LOF:009912/01029) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X UKRAINE DES PLAINES DU MEEZ Né le 02/09/2005 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle DEPOIX Elodie |
ABSENT | 226 - BLACKY DU ROYAUME DE NATI (ID:250269801072366 LOF:010655/01196) ULSAN (DIT OX) X TALIA DES COLERES DE ZEUS Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mlle LEPARQ Delphine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 227 - CARUSO (ID:250269700252696 LOF:012689/01394) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Né le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e TRES BON | 228 - CAYAK (ID:250269801029815 LOF:012691/01393) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Né le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 229 - FAERWIN'S TALES DAIKO (ID:250269602329461 LOF:013948/01592) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ALTEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUFOUR Judichaël - Prop. M. AH-SANG Pierre |
TOSA-INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - BUKADAI (ID:250269800940898 LOF:000186/00038) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X BULL BROTHER'S BEVERLY Né le 01/12/2006 - Prod. M. JARDI Stéphane - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - U'KUBELAE-KHAN (ID:2CXH 553 LOF:000096/00022) SATO X ROCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 29/04/2003 - Prod. M. JACQUIN Thierry - Prop. M. NICAUD Stéphane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
BON | 240 - ALIZE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269700124093 LOF:035306/05640) RAMSES DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. ARNOULT Nicolas |
2e EXCELLENT | 241 - BALZAC DE CHILD OF BRICE (ID:250269600933216 LOF:036694/05591) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Né le 09/08/2006 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. M. COLLAS Franck |
3e TRES BON | 242 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 512 LOF:034081/05160) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 244 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e SUFFISANT | 245 - CONAN (ID:2FNG 317 LOF:038171) SONY DE LA PIERRE AUX COQS X TANGA Né le 18/05/2007 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. RACINE Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 246 - DREAM LITTLE BEAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176424 LOF:039524) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - BALTHUS DES THEYPHALIENS (ID:250269200098236 LOF:002670) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Né le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. Mme GUYOT Marie-Christine |
TRES BON | 258 - BORIS DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269600850473 LOF:002778/00511) TIDJY DES LUTINS DU KEMBERG X ULCIA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 13/12/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. FOUACHE-BORDRON Hervé |
4e TRES BON | 259 - BOSTON DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602024745 LOF:002753) GIGUR VON GRIESSESCH X BENITA VOM BERNSTEIN Né le 25/11/2006 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. GRYMONPREZ Michaël |
2e EXCELLENT | 260 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
3e TRES BON | 261 - MELLOWFIELD'S BODY-GUARD (ID:250269700267487 LOF:002725/00493) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELD'S Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - MELLOWFIELD'S BEST-OF-BLUES (ID:250269700257495 LOF:002726/00495) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme GELINARD Chantal |
TRAVAIL MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 263 - ATHOS DU CLOS CHALANDRE (ID:2ETR 457 LOF:002458/00452) NAVAJO (DIT NATCHO) DU CLOS DES SUMACS X UPANISHAD DU CLOS CHALANDRE Né le 07/10/2005 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. DUBOIS Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 264 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 265 - CHABAL DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174907 LOF:002878/00525) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er TRES BON | 266 - CHEYENNE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602082619 LOF:002842/00509) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 29/05/2007 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. GOUTAUDIER Romain |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - BOLDUC DU CLOS DES GRES (ID:250269800996994 LOF:023888/04720) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. VELARD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - NAGYBOBANYA UJ BASSZUS MAKSSUSZ (ID:250269800290696 LOF:020172) LORIAN DE LA REJAUNIERE X MERRY CHRISTMAS V. D. KLEINEN SEEN Né le 06/04/2003 - Prod. Mme SIBRIJNS-STRAMER Metha - Prop. M. SIBRYNS Hendrik |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er BON | 276 - CESAR QAFKA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602212430 LOF:026324/04828) ROSACEEEN CARDUUS X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Né le 15/11/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. REGNIER Jean-Baptiste |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - CKIROV (ID:250269801083602 LOF:000350/00082) CALIF KAUKO-TURIEC X ARAL Né le 10/05/2007 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - ALEX DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269800821817 LOF:027012/04288) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 08/05/2005 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. Mme BONNIN Jean et Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800991013 LOF:030957/04308) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/04/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. Mlle LEMARIE Christophe / NERON Chrystèle |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e TRES BON | 286 - CHERLOCK DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801075557 LOF:034455/04847) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X MAROUSSIA ESTEE-EMELIE Né le 03/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme QUEMENER Véronique |
1er EXCELLENT | 287 - COEUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FPY 878 LOF:033900/04842) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Né le 04/07/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 293 - CHEW BACCA DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602092677 LOF:001570/00185) USTON DES JOYEUSES GAMBADES X ATHENA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 28/11/2007 - Prod. M. Mme ROS Patrick et Anne - Prop. M. HELIAS Guy |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - BOUBA DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FCK 322 LOF:018612) PILOU X PRESLES Né le 15/06/2006 - Prod. Mme CARLIER-BERTRAND Isabelle - Prop. M. VERSEPUY Yannick |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 296 - BALZAC DES BRALONS (ID:2FJM 174 LOF:022644) SAREDON RE LIGHT THE FIRE X MIA FAROW DES BRALONS Né le 25/10/2006 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. NORMANT Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 299 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FGN 098 LOF:002760/00420) (CH) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ULBY DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 07/03/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. M. Mme MAGON Joël et Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GLEN MARA CURTISS (ID:250269700325257 LOF:002778/00431) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA UTAH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 307 - C'IDEFIX DE LA VETTA (ID:2FWE 112 LOF:026499/03044) URANUS DE LA VETTA X A'OMEGA DE LA VETTA Né le 15/12/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. HOURMAN Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 311 - BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FCG 359 LOF:062511/05787) OMEGA D'HONDRECOUTRE X UNA DES COTEAUX DU LAMBON Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 312 - COLONEL DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FKA 922 LOF:063197) OLIVER DU VAL DE BOIVRE X URSULA DE LA MEUTE DES CABANNES Né le 22/06/2007 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. Mme RICHARD Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - VELOURS (ID:2ECP 131 LOF:009963/01228) UP POINT DES BRALONS X SINDY Né le 18/11/2004 - Prod. M. IMBERT Dominique - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - BASILE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2EXC 767 LOF:008385/01284) TILBURY DU HAMEAU DU LAXON X SIDONIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - VIZIR (ID:2DYZ 335 LOF:008353/01247) T.I. X T.I. Né le 28/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme SIENDT Josette |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - CLAUDE (ID:250269801152878 LOF:017992) AD HOC FANCY FREE X USHA DU DOLMEN SAINT MARTIN Né le 24/12/2007 - Prod. M. MITCHELL Robin - Prop. M. Mme HAWKINS |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 321 - DAR-DAR DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801172868 LOF:016814/01740) VYZIR X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 20/01/2008 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mmes RAYNAUD Camille / GUERIN Cécile |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - ANGUS DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2ETS 701 LOF:036523/04520) NOUGAT DE LA MARIE CAIRNOU X SATINE DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 13/09/2005 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 328 - CHARLIE DU PRE MOUSSEY (ID:2FKN 981 LOF:039470) ARSOUILLE DU PRE MOUSSEY X TOUPIE DU PRE MOUSSEY Né le 05/07/2007 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 335 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. PERRIOT Yannick |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - BASILIC D'INGLYBER (ID:250269700205954 LOF:021164/03646) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TSUNAMI D'INGLYBER Né le 11/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. LABESSE Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 339 - CERRUTI BLACK CHICHEN ITZA (ID:250269801189834 LOF:022218) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TWEEDLE DEE-DEE DE CHAMPERNOUNE AT CHICHEN ITZA Né le 16/11/2007 - Prod. MM. ESPARCIEUX / DELPONT - Prop. Mme SURET Nathalie |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 348 - CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602135264 LOF:000442/00105) UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 350 - CURTIS-OF-CASANOVA DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FKV 815 LOF:003841/00805) STAFFANATIC'S ARNOLD SCHWARZENEGGER X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - CALIF BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700278403 LOF:004066/00745) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. MOUELHI Samir |
JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 352 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
ABSENT | 353 - CLARK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269700398626 LOF:004054/00796) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VARENNE DE LA VAUXOISE Né le 07/04/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
1er EXCELLENT | 354 - COOKY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FPU 235 LOF:004207/00824) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULKAN Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BERTHELOT Anaïs |
3e BON | 355 - CRADO BOY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 201 LOF:004458) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - COBRA RED DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700357709 LOF:040407) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X O'BEAUTIFUL BLACK PEARL DU DOMAINE DE ZEUS Né le 11/02/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - C'PACHA DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700267551 LOF:043340/05366) BAKARORO END ITUBORI GEFEST X (CH) S ZEUS SETHI Né le 21/05/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle GENEIX Fanny |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - CAYENN WHITE D'ILL BROWN (ID:250269400071216 LOF:040960) BANDIT X AIKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 19/04/2007 - Prod. M. CORTONE D'AMORE Olivier - Prop. M. DESMIS Florian |
2e EXCELLENT | 367 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
3e TRES BON | 368 - CRACK DU GRAND CONQUERANT (ID:2FTP 181 LOF:043696) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VICTOIRE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 15/08/2007 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. M. LELIEVRE Grégory |
4e TRES BON | 369 - CYRUS DU GRAND CONQUERANT (ID:2FTP 185 LOF:043700) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VICTOIRE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 15/08/2007 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. M. LELIEVRE Grégory |
VETERAN MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 370 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. LEMASSU Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 374 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 375 - CALIN DE LIXIE LOVE (ID:250269500135474 LOF:157074/17555) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
3e EXCELLENT | 376 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 377 - WAIT A MINUTE OF SILVER SPEED (ID:348098190000295 MET:Yt.6758/07) (CH) CAMPARIS LOVE OF SILVER SPEED X MRS. SILVER SPEED Né le 09/04/2007 - Prod. Mme KEREKGYARTO Andrea - Prop. M. MEZIANI Septi |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 378 - AMAROCK BLUE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ELL 945 LOF:146868/16493) CESTCHIC DE CASTAGNAC X REBECA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/05/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme WAHRHEIT Ginette |
4e EXCELLENT | 379 - ARNOLD DE LITTLE YORK (ID:2EBL 140 LOF:147259/16501) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X PHARA DE LITTLE YORK Né le 07/06/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme BASTAT Carole |
TRES BON | 380 - BARON DU LY'S D'EDEN (ID:2EUF 367 LOF:151447/16891) PLAY-BOY DU VAL DE SAINTONGE X N'AXELLE DU LY'S D'EDEN Né le 30/03/2006 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. M. Mme CHASSET |
3e EXCELLENT | 381 - OKI SQUARE ALL THAT RIGHT (ID:250269600609864 LOF:147301/16593) (CH) FRENCH FANCIES THE RIGHT STUFF X THE DIVA DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 11/06/2005 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 382 - UPY'JOHN DE LITTLE YORK (ID:2DAU 780 LOF:137886/15615) MY SHOW-BIZ DU GUE DE L'ADOUR X OPHELIE DE LITTLE YORK Né le 15/07/2003 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme POINLOUP Marie-Lise |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - BLUFF DE PENGHIBUR (ID:981098100268419 LOE:1642703) (CH) MOUNTIE DE PENGHIBUR X PEPPERMINT DE PENGHIBUR Né le 07/04/2006 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mmes BOCQUENET Eléonore / GERARD Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 384 - CAPRICE DES P'TITES LOULOUTES (ID:250269801063164 LOF:159774/17981) STARTREK DE LA PAM'POMMERAIE X VENUS DES P'TITES LOULOUTES Né le 23/10/2007 - Prod. Mme MASSE Geneviève - Prop. Mme SOULAT Marie |
INSUFFISANT | 385 - CHUTNEY DE PENGHIBUR (ID:250269801237040 LOE:1787266) TESTIFY DE PENGHIBUR X APOCALYPSE DE PENGHIBUR Né le 02/11/2007 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 405 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
VETERAN MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:WHF 774 LOF:060605/06330) GORBY X MARIE DE LA COUR D'AMON Né le 20/11/1997 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 408 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 409 - BLACK DES TAPARONS (ID:2FBY 645 LOF:087749/16019) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 10/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
ABSENT | 410 - BOOS DES TAPARONS (ID:2FBY 647 LOF:087751) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X PUCE DES TAPARONS Né le 30/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRAVAIL MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - URSUL DU MONT DE VERGY (ID:2DBA 167 LOF:078099/14844) (CH) MAX DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X ODE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 31/05/2003 - Prod. M. CARBONNEAUX Joël - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
JEUNE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 412 - CABARET DU CLOS DES TROMPETTES (ID:250269801005293 LOF:211942) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SARAH DE LA COMBE ROUGE Né le 21/06/2007 - Prod. M. MARIE Michel - Prop. M. CHESNE Christophe |
2e EXCELLENT | 413 - CACAO DU CLOS DES TROMPETTES (ID:250269801007545 LOF:211940) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SARAH DE LA COMBE ROUGE Né le 21/06/2007 - Prod. M. MARIE Michel - Prop. M. CHESNE Christophe |
ABSENT | 414 - CARLOS DES TAPARONS (ID:2FLD 975 LOF:EN COURS) TAM DES TAPARONS X AZURE DES TAPARONS Né le 02/08/2007 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - CHABLIS DU CLOS DES TROMPETTES (ID:250269801005294 LOF:211943) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SARAH DE LA COMBE ROUGE Né le 21/06/2007 - Prod. M. MARIE Michel - Prop. M. CHESNE Christophe |
PUPPY MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 416 - DICO DES TAPARONS (ID:2FXS 201 LOF:en cours) SURIDE ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 28/02/2008 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 426 - ALCO DES TAPARONS (ID:2EWJ 789 LOF:086754) MUSCLE DES TAPARONS X TINA DES TAPARONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - BOUT EN TRAIN DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200097076 LOF:026291/03233) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 31/10/2006 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. Mme TORRE-MOREL Valentin / MOREL Catherine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - BAUER JACK DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600981302 LOF:004608/00865) ULK X T'CHEVALOUPSGREG AL LOC BRO GREGAM Né le 12/11/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. PAGANINI Julien |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 434 - COPPER KISSES DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 140 LOF:000437/00080) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
2e EXCELLENT | 435 - CRAZY DREAMS DE CHAMPERNOUNE (ID:2FUC 270 LOF:000421) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. HONHON Matthias |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - BEETLE OF SWALA PALA (ID:2FKF 122 LOF:001200/00214) SIGNET HIGH CALIBER X SHARON OF SWALA PALA Né le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. CHOPINEAUX Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - ACHOULA M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800925935 LOF:001169/00211) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme MATTERA Cassandre - Prop. Mme EMERY Nicole |
3e EXCELLENT | 444 - ALFASSA M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800925931 LOF:001168/00210) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme MATTERA Cassandre - Prop. Mlle FAUGERAS Lucie |
2e EXCELLENT | 445 - TORNADO OF SWALA PALA (ID:2CNZ 541 LOF:000948/00200) (CH) SIGNET JAY R HOT DMN X (CH) LATINA DANCE OUT OF AFRICA Né le 31/12/2002 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. BERNARD Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 446 - WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE (ID:145465751A AKC:HP247636/05) (CH) ARUBMEC'S HI-JACKED X (CH) SIGNET AFTER HOURS PARTY Né le 09/12/2006 - Prod. Mme CASSEL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - MEISTERHAUS CHEYENNE CHIEF (ID:147733240A LOF:001294/00219) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH) MEISTERHAUS TEARS & TANTRUMS Né le 02/12/2007 - Prod. M. BROOKS Tad - Prop. Mme GOMBART Marie-France |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - SACRIPANT (ID:ZSA 639 LOF:011221/02424) OBI DES RIVES DE L'ARNAISE X ODYSSEE Né le 23/06/2001 - Prod. M. JOURNET Daniel - Prop. M. JOURNET Daniel |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 459 - CHUNKY DE LA PETITE RERE (ID:250269602203686 LOF:002631/00528) UBER DE LADELAZOLLE X TINA DE LADELAZOLLE Né le 29/10/2007 - Prod. M. LUCAS Joël - Prop. M. Mme LUCAS Joël et Monique |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er TRES BON | 460 - SALOMON (ID:2ASB 646 LOF:025619/03799) RAMSES X NUTELLA Né le 07/07/2001 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - RAMSES (ID:YWC 428 LOF:025285/03753) IAKSO DU COMPAGNON FIDELE X MAZETTE Né le 06/03/2000 - Prod. M. NIVEAU Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 466 - ARAMIS DU MEE RENAUDON (ID:2DGZ 853 LOF:005480/00806) SATANAS DU MEE RENAUDON X RITOURNELLE DU MEE RENAUDON Né le 15/05/2005 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - ROX DU MEE RENAUDON (ID:YRG 846 LOF:004074/00678) FREE-JAZZ X NICOTINE DES FALAISES VERE-GRESIGNE Né le 01/04/2000 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - COYOTE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2FPB 266 LOF:017880/02687) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X VERO DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 27/04/2007 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme FOUGERAY Sylvie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
BON | 473 - COLOMBO DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269200137079 LOF:020534) UPPERCUT DE LA CLE DU VERNE X VAS-Y-MOLO DES VENTS DE LA GENETE Né le 10/04/2007 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mme SOIROT Nathalie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 474 - CHEROKEE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FLE 073 LOF:064568/10706) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Né le 26/02/2007 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. M. PERRIER Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 476 - BARNABY DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FFE 631 LOF:063030/10630) OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 30/07/2006 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
ABSENT | 477 - DUFOSEE ORVILLE (ID:2EKN 859 LOF:061648/09919) ANNAVAH POLITICIAN X DUFOSEE YOANNA Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme BRADLEY / BURGESS - Prop. M. BERARDAN Laurent |
2e EXCELLENT | 478 - SOLO DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2BNS 502 LOF:051724/08725) (CH) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DES GRANDS PINS Né le 29/08/2001 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 479 - SOPWITH CAMEL'S GOLDEN WINGS (ID:250269800999690 PKR:VI-8608) (CH) OB-LA-DI'S FABLED ETIENNE NAVARRE X (CH) SKANSEHOJ'S RONJA Né le 08/05/2003 - Prod. MM. SONDERGAARD / KRISTIANSEN - Prop. M. BERARDAN Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 480 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 481 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 482 - CAPORAL DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 344 LOF:065517/10891) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. Mme TIXIER Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
VETERAN MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 484 - ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:ZUE 574 LOF:049517/08735) MATCHO (DIT MARQUIS) DU PLESSIS CHATEAU X LADIE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 27/08/2000 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - BULITT DE LADELAZOLLE (ID:2FGW 272 LOF:000796/00141) KING OD PLASKONJE X VERONIKA DE LADELAZOLLE Né le 03/11/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. GAURIAT Patrick |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - ADN (ID:2EEF 247 LOF:026076/03620) TIM DU DOMAINE BELLE ROSE X SYBELLE DU DOMAINE BELLE ROSE Né le 09/02/2005 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. ROBLET Dominique |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 498 - CASSIUS DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUB 733 LOF:EN COURS) VARDAR DES PORTES DE LA MORIA X PAMBAJA Né le 24/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
ABSENT | 501 - CESAR DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EZT 489 LOF:094322) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 29/01/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. AUBIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 502 - CLAUDIUS (ID:250269600931977 LOF:094303/17620) WITTEKIND COLUMBUS X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 09/01/2007 - Prod. Mme MILLS-DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
3e TRES BON | 503 - CLIPPER DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 446 LOF:094650) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
1er EXCELLENT | 504 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 505 - ANTON (ID:250269600721773 LOF:092522/17369) (CH) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Né le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
EXCELLENT | 506 - BACCHUS DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FDN 122 LOF:093559/17206) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X TINA DU MAS DE L'ARBRE Né le 06/06/2006 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme COUTEUR Myriam |
1er EXCELLENT | 507 - BARON DES RIVES DE COINCES (ID:2FDA 946 LOF:093060/17423) THEO DU CHANT DES OISEAUX X TUNIS DE L'ILE SAINT PIASTRE Né le 21/05/2006 - Prod. M. DUFOUR Vincent - Prop. M. DUFOUR Vincent |
EXCELLENT | 508 - BOSKO DES CANAUX DU BERRY (ID:2FBR 220 LOF:092887/17207) SAPHIR DU CHANT DES OISEAUX X VELTANE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 18/04/2006 - Prod. M. LESFLEURS Joël - Prop. M. BROXOLLE Xavier |
EXCELLENT | 509 - SULTAN (ID:2AYL 511 LOF:084526/17422) MAVRIK DES BOIS SAUVAGES X NANON Né le 24/04/2001 - Prod. M. MARCELLIN Bernard - Prop. M. DUFOUR Vincent |
2e EXCELLENT | 510 - VASCO (ID:2DSD 749 LOF:090154/16687) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X SAVANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 19/04/2004 - Prod. M. MARDON Alain - Prop. M. LEDRU Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 511 - ALDO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 780 LOF:091092/16815) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X (CH) ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ANTZ D'ELEM CATHY (ID:2EHM 834 LOF:091173/16959) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X STONE DU CHANT DES OISEAUX Né le 11/03/2005 - Prod. M. MEUNIER Lionel - Prop. M. MEUNIER Lionel |
EXCELLENT | 513 - BAYARD DU PIED DU MONT (ID:2EBE 107 LOF:093180/17109) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X UPSY DU MAS DE L'ARBRE Né le 19/05/2006 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. HASLE James-Edgard |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - TACO DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2CLJ 788 LOF:087178/16182) PACO DE LA MARE A PILAR X NOISETTE DE LA PORTE DE BECRAY Né le 16/10/2002 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
4e EXCELLENT | 515 - VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DWG 480 LOF:090355/16744) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
EXCELLENT | 516 - VOSS DU PIED DU MONT (ID:2DXC 668 LOF:090017/16618) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X TANIA DU MAS DE L'ARBRE Né le 06/06/2004 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. GANDOLFO Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 517 - CAID DU GUE VASLIN (ID:2FPG 630 LOF:095059/17489) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. TRAHARD Lionel |
1er EXCELLENT | 518 - CRACK DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FPL 729 LOF:095701) UMBRO DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE X UPSIE DU CHANT DES OISEAUX Né le 08/08/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. SOUCHON Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 519 - MINTO VON DER MADLAGE (ID:276098102380117 LOF:097285/17602) IBO KS VOM DELME HORST X GESSY VON DER MADLAGE Né le 25/10/2007 - Prod. M. HEMMES Klaus - Prop. M. PINARD Philippe |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - ASTRO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EJG 599 LOF:031107/04723) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
EXCELLENT | 546 - BANDIT DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 790 LOF:032453) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. CHAUVE |
3e EXCELLENT | 547 - BARON DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 795 LOF:032458/04941) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BLANCHET Patrick |
2e EXCELLENT | 548 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
4e EXCELLENT | 549 - BERRY DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 793 LOF:032456/05002) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BONNET Jean-Michel |
EXCELLENT | 550 - BOUBA (ID:2ESL 963 LOF:032225/04854) SPOT DE LA VALLEE DE LA DURDENT X ULA Né le 05/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Etienne - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
ABSENT | 551 - BROUCK (ID:2EWR 871 LOF:033272) XANTOS VOM BREITENTHAL X TOSCANE DU MONT DE L'OURS Né le 01/07/2006 - Prod. M. DAUDIGNY Vincent - Prop. M. GANDAIS Jean-René |
EXCELLENT | 552 - SIEGMUNDS BRUNO OF WITTEKIND (ID:ZNE 394 LOF:028629/04168) MIDTLIAS C HAGAR THE HORRIBLE X HAPSBERG APHRODITE Né le 05/10/2001 - Prod. Mme LEADER - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 220 LOF:031108/04810) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 554 - CAESAR (ID:2FMR 079 LOF:033321/05029) TIM DE L'OASIS DES NOYARETS X VANDA Né le 11/04/2007 - Prod. M. JOUSSET Régis - Prop. M. MIRLEAU Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - CHARLY DES GRANDES REGES (ID:250269602036087 LOF:033197) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X SIRA DES GRANDES REGES Né le 20/03/2007 - Prod. M. ALONZO Victor - Prop. M. ABDOUM Philippe |
ABSENT | 556 - COSBY (ID:250269602081636 LOF:033307) UNIC (DIT UDSON) X RUMBA DE LA BARATERIE Né le 21/03/2007 - Prod. M. PATRY Stéphane - Prop. M. SANTILLI |
2e EXCELLENT | 557 - CYRUS DES GRANDES REGES (ID:250269602044312 LOF:033196) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X SIRA DES GRANDES REGES Né le 20/03/2007 - Prod. M. ALONZO Victor - Prop. M. LACOTE |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 576 - BALZAC DE LA NUIT (ID:2FHR 231 LOF:026023) URFA DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT X UNAI DE LA NUIT Né le 07/10/2006 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. MONCHAUSSE |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 577 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 578 - ARAMIS DE LA NUIT (ID:2EFK 788 LOF:023309/05036) URFA DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT X SWANNY Né le 23/01/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. RUYSSCHAERT Jean-Pierre |
3e TRES BON | 579 - BIRMAN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FBF 422 LOF:025254) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VIRGULE Né le 01/07/2006 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. SAUVAGE Emmanuel |
ABSENT | 580 - VENIN (ID:2EDS 441 LOF:022913/05105) NINO X TOPAZE Né le 28/09/2004 - Prod. M. SILLY Gérald - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 333 LOF:018911/04098) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Né le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - URS DE LA ROSIERE DE SAINT-CYR (ID:2DDX 415 LOF:021486/03150) NOKY DE LA COLLINE JOLIE X NAIA DE LA PLAINE DE CRAON Né le 02/08/2003 - Prod. M. VANDECANDELAERE Marc - Prop. M. JAMELIN Michel |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - APACHE DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 632 LOF:003047/00625) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Né le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 587 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - SAXO (ID:2BEE 341 LOF:002236/00472) MICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X JUDIE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 17/07/2001 - Prod. M. CAROUGE Bernard - Prop. M. LEPLAT Gérard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - UHRIEL DU CLOS BECASSIER (ID:2CZF 355 LOF:224581/27996) NELSON DE ROCANCOURT X PHARA DU CLOS BECASSIER Né le 19/05/2003 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. Mme CHERRIER-LEVEQUE Noëlle |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2DSU 095 LOF:030989/04497) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 20/03/2004 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. Mme PAYEN Patrice |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - ASTRO DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2EGK 991 LOF:003064/00558) JEFF DES TERRES DE PITANCE X NOEE Né le 03/10/2005 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. Mme PENOT Elie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 619 - CYRUS DE LA BIERATIERE (ID:2EBA 465 LOF:064277/08591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X URFE DE LA BIERATIERE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme MALOSSE Didier - Prop. M. PLANTARD Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
3e EXCELLENT | 621 - AMIRAL DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 786 LOF:061839/08314) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mle GAUTHIER Katy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - VEINARD (ID:2DVM 377 LOF:060991/08117) (CH) MADER DES BORDS DU DAN X (CH) SPIRA Né le 25/05/2004 - Prod. M. DURAND - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 623 - CESAR DE FRANC JEU (ID:2FNT 610 LOF:065199) RUNDER DES BORDS DU DAN X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Né le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. BARBE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 624 - COELIO DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2FRH 399 LOF:064932) UNZO DES RIVES DE L'AURE X VIMIE DU MOULIN DE LEUVILLE Né le 28/05/2007 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. MOULIN Bernard |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - CASH (ID:250269700250726 LOF:095152/14838) VAD DU CLOS DU DESERT X TOSKA DU CLOS DU DESERT Né le 04/03/2007 - Prod. M. MARCHAND Dominique - Prop. M. GERMOND Guy |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 632 - BRIGAND DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 210 LOF:188815) RADENTIS NOBEL X VIKY DU MAS D'EYRAUD Né le 08/07/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme BRANGER Céline |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 633 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 634 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 905 LOF:037251/06765) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. Mme MANAIRAUD-BARADA Agnès |
3e EXCELLENT | 637 - BLACK DE LA PETITE QUERRIERE (ID:2FAJ 456 LOF:037115/06668) PRIME A GORDON IS BORN HOUNDS FIELDS X OMEGA DE LA PETITE QUERRIERE Né le 25/04/2006 - Prod. M. Mlle SEVAULT E. / ALEXANDRE A - Prop. M. BONSANO Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - UGHTON DU BOIS DES VENERES (ID:2CWX 811 LOF:034493/06215) OAK DES VERDIAUX X MELISSA DU BOIS DES VENERES Né le 28/03/2003 - Prod. M. Mme TOUBLANC Gérald - Prop. M. LEJEUNE Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 639 - ULYSSE DU TINAILLET (ID:2CGY 974 LOF:034045/06233) MAMBO DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES X MIRCA D'ANSABERE Né le 08/03/2003 - Prod. M. GERMANI-BUGAULT Phiippe - Prop. Mme LECLERC Irène |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 640 - CHOGAN DU BOIS DES VENERES (ID:2FPM 610 LOF:038652/06930) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Né le 09/11/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
2e TRES BON | 641 - COBALT DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602119939 LOF:037555) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ALABAMA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 31/05/2007 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme THILL Corinne |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
2e TRES BON | 652 - BUKSY DU DOMAINE DES MAZETS (ID:250269600906789 LOF:182375/21718) POSEIDON DE LA FORET DES DIANES X TWEENY Né le 09/09/2006 - Prod. M. RAMBOURG Anthony - Prop. Mlle NAU Alexandra |
BON | 653 - CLINT (ID:250269602049553 LOF:185674) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X VOLTA DES DEUX GRANDES FORETS Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle LEMAIGNEN Caroline - Prop. M. FEILLET Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 654 - AMADEUS MOZART OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 208 LOF:180898/21141) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
BON | 655 - VEINARD (ID:2DRJ 243 LOF:163450) SUN DU HAUT DE CRECY X SOUKE DE CHANTEMELSE Né le 15/02/2004 - Prod. M. ARTHUR François - Prop. M. Mme DAUDIGNY Vincent |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 656 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. Mme BESSONNIER-GUERIN Jean-Marie et Angy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 683 - C'OKEAH DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602054176 LOF:080406/10624) TOP-GUN DE RIA VELA X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FREGUIN Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 684 - ADONIS (ID:2ESL 953 LOF:067189) U'SEVEN DE LA CHALERIE X TAIGA DE CHANTEMELSE Né le 11/08/2005 - Prod. M. Mme MAZOYER Danielle - Prop. M. BRETON Romain |
2e EXCELLENT | 685 - BAMBOU DU PLATEAU DES BORIES (ID:2EWW 374 LOF:071293/09926) (CH) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X SPICE GIRL DU PLATEAU DES BORIES Né le 03/04/2006 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme DEMORTREUX Isabelle |
3e EXCELLENT | 686 - DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE (ID:2FEU 500 LOF:081306/11286) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES (ID:250269500089482 LOF:067708/09353) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - TWIRLING WITH POPH DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 810 LOF:044515/07257) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH (DIT MUST) X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 28/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 689 - DIX HUIT CARATS BRIDGE OVER TROUBLED WATER (ID:2FEU 505 LOF:081311/10434) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 690 - CHERRY D'HAN DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500021989 LOF:085302) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X VAN HOU IK DES FIELDS DE MAUNY Né le 22/10/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. Mme LIGNEY-OGIER Kristel |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 691 - DARIUS DES ETANGS DE RAZAN (ID:250269801158739 LOF:087701) TAM TAM DES PETITES BROSSES X UTHECE Né le 13/02/2008 - Prod. M. Mme LEVITTE Etienne et Gervaise - Prop. M. Mme LARCHEE |
ABSENT | 692 - DIX HUIT CARATS DEDICATED-TO-THE-ONE-I-LOVE (ID:2FWE 050 LOF:087791/12561) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 693 - RON DENNIS DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:ZKR 159 LOF:029749/05455) GOLDON GORDON DES FIELDS DE MAUNY X OUEST-HIGHLAND DES FIELDS DU REAL Né le 28/04/2000 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 703 - FAROUK VON BULLSKER (ID:BHMDBM LOSH:1012130) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
2e EXCELLENT | 705 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 706 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES BON | 707 - CHAGALL DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500014211 LOF:233475) UNIQUE DU DOMAINE DES CLAYEUX X AMBRE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/08/2007 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 717 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 718 - VALCO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800517432 LOF:217907/20927) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Né le 22/04/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
4e TRES BON | 722 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 723 - AZUR DU COLLET DE L'OLIVIER (ID:250269600790162 LOF:225246) OKELL ORANGE FLAME X SIERRA DU VAL DES TROIS TILLEULS Né le 26/12/2005 - Prod. Mme HAMELIN Claire - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES BON | 724 - BILL DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FAU 711 LOF:227256) ROX DES BOIS DE RAVEC'H X TANIA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 08/06/2006 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BAILLY Marjorie |
2e EXCELLENT | 725 - BLANCO (ID:2FDS 029 LOF:229823/21865) SCOUBIDOU X URFEE Né le 25/08/2006 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 726 - BOSTON DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EYW 680 LOF:227024/21180) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X TARA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 727 - SHELDON NICE BOY DU CHARME AUX LOUPS (ID:2AZZ 307 LOF:204406/18814) LINDRIGE FIVE STAR X MARGAUX JOLIE DU CHARME AUX LOUPS Né le 05/07/2001 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme FROUARD Jean et Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 728 - CAPRICE DU JARROSSAY (ID:2FNM 278 LOF:232669) SIMBA X SOMY Né le 07/07/2007 - Prod. M. LEROYER René - Prop. Mlle GUGUIN Louisiane |
3e EXCELLENT | 729 - CLYDE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801115665 LOF:235289) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X UPSIE DU CHAMP DES DAMES Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT | 730 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme ROUSSEAU Ghislaine |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 739 - VITEX DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2DXU 628 LOF:036747/05542) CUSHEEN BUACHAILL X ROBYNE DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 25/08/2004 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. M. MAGON Joël |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 741 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 743 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 746 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - EARIA DES SUPERS SUPERS (ID:BHKISW LOSH:0984489) FUNNY LADIES SEGARL X VOGUE DES SUPERS SUPERS Né le 10/04/2005 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mme COWVERSEY Martyne |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - JITTERBOP SIMPLY CLEVER (ID:985120022378515 SF:26086/05) (CH) MANOIR'S TRUMP CARD X (CH) JITTERBOP WHEN EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 751 - DECLIC DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801204465 LOF:035052/02752) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 11/02/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602117920 LOF:031926/02700) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY Né le 31/05/2007 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - CALCHAS DE LA ROBINIERE (ID:250269600910169 LOF:162959) ASTRO DE LA ROBINIERE X NINES DE LA ROBINIERE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BERRUE Geneviève |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 763 - COEUR DIEU LOUP DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FWK 457 LOF:164633) BABY-BLUE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X BAIKA DES STARS DU CHENE VERT Né le 08/10/2007 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - CACHOU DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500147860 LOF:164580) THO DES RELAIS DE SHANGAI X TINNY DES RELAIS DE SHANGAI Né le 26/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - CALIN JOLI DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600971874 LOF:163288/14775) TEDDY BLACK BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE X URSULA A DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 09/03/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - ADMIRAL SILVER OF TWIST CASTLE (ID:250269800757747 LOF:160393/14568) UNCLE SILVER DU PILIER BLEU X (CH) BEAUS N'BELLES SILVER OPHELIA Né le 08/07/2005 - Prod. M. AUS DER AU Ruth - Prop. Mme WESTERLINCK Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 768 - COCHISE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FXK 196 LOF:165403/15041) BABY-BLUE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE Né le 25/12/2007 - Prod. Mme BAILLARGEAUX Françoise - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 773 - ASCO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EUP 785 LOF:161557/14499) THO DES RELAIS DE SHANGAI X PAOLA NOIRE DU CHATEAU DE MESNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
3e TRES BON | 774 - BYBLOS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FAJ 590 LOF:162141/14561) TEASER DU CASTEL DE KANDAHAR X TATIANA DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 05/05/2006 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 775 - ZAMORA'S STERLING IMAGE (ID:098266836 AKC:PR09700304) BIRDSONG ROSES FOR GIACAMO X ZAMORA'S CAPRICE LADY Né le 20/01/2007 - Prod. Mme ZAMORA Gail - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 776 - DALIN DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700228046 LOF:EN COURS) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/02/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND (ID:985120029091859 LOF:003527/00460) JOYWAY'S KISS ME ROMEO X SASQUEHANNA FINEZJA ZIKKURAT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 785 - CESAR (ID:250269801094723 LOF:047121) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALINKA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 29/04/2007 - Prod. Mme RUDEL Anne-Marie - Prop. Mme FABIANI Paulette |
1er EXCELLENT | 786 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 787 - CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700262164 LOF:045949/05507) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 22/01/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 788 - ARAGON CREVE-COEUR DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700031748 LOF:042549/05026) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X UTOPIE DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 11/09/2005 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS | 789 - CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978578 LOF:045883/05456) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Né le 28/01/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 790 - CHUCK LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250268500010502 LOF:046996/05421) MAG'DJICK'CHIN TOP BABY BOY AFFAIR X TZARA LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 13/05/2007 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. M. Mme CLUZEL Patrice et Marie-Louise |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 791 - COW BOY DE MALA PADMA (ID:250269801061818 LOF:048270/05576) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 23/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - CHOCAPIC DE LA CHICANIERE (ID:250269500151903 LOF:022664) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X AXEL DU VAL ANTIQUE Né le 15/05/2007 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 806 - COOKIE DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269400137498 LOF:071844/10026) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLY MC BEAL DE L'ANGELARDE Né le 14/08/2007 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynege - Prop. Mme BAILLAI Catherine |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 807 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 811 - CHARLES HESTON DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600956470 LOF:067429/09635) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 19/01/2007 - Prod. Mme Mlle ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme COSSON Annick |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 812 - BERNY DE LA CHICANIERE (ID:2EXL 914 LOF:062484) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X TIOCHOU DE LA CHICANIERE Né le 23/03/2006 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. DELARUE Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 818 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 819 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 820 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 821 - UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700003476 LOF:046847/07168) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/09/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - CASSUS CLAY DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268500012566 LOF:017139/03457) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 27/06/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 830 - REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:2ACD 110 LOF:015102/02459) MAGIC RULER DU MONT DES BOERS X MY FAIR LADY Né le 07/09/2000 - Prod. Mme DORON Maeli - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 838 - CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES (ID:250269602023665 LOF:003742/00519) U'SAND MAGIC DU CHEMIN SAINT-GILLES X SHANIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 842 - CABOCHE DES REVES CRISTALLINS (ID:250269801027101 LOF:034329) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 04/02/2007 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mlle CHARPILLET Jessie |
3e EXCELLENT | 843 - CAHUETE DES REVES CRISTALLINS (ID:250269801027102 LOF:034328) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 04/02/2007 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. M. DUBOUX Matthieu |
1er EXCELLENT | 844 - COOL BABY BOY (ID:250269801018928 LOF:036089/06104) VALMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE X URFEY DU DOMAINE DES TERRES BRULEES Né le 04/04/2007 - Prod. M. Mme ROBERT Alain / FRIBOURG Sandrine - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 853 - BATOM DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:2FCZ 791 LOF:031816/05730) ARNRICANN TAGE X REGGAE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Né le 07/06/2006 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle BARON Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 854 - CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602148234 LOF:036156/06199) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MORIN Sylviane |
2e EXCELLENT | 855 - COOKIES DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269602222618 LOF:038180) ZEUS DU CHAMPAGNE X TEA FOR TWO DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 17/10/2007 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 867 - CURTAIN CALL D'HEZARADJAH (ID:250269600982763 LOF:026165/04705) QUAD EL DOORAUNEE X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. MM. LEFRANC Christophe / GILLET Raymond |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - ALF PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 889 LOF:025953/04681) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 869 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 870 - DONATELLO BELLISSIMO DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084169 LOF:026324) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - KHAROUAN CHANDLER (ID:250269801067993 LOF:003725/00935) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 874 - V.O. DES VENTS D'ORIENT (ID:2DRL 823 LOF:003441/00845) TADJ MAHAL UHR-I-ELBEKH X OZRA DES PLAINES DU GANDHARA Né le 07/04/2004 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. PIAU Bertrand |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 877 - BEL-AMI UDAROWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2EJX 723 LOF:014728/02651) UDAR HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X RAZLETKA Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 878 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 879 - VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 343 LOF:014263/02592) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Né le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 880 - CIFICHENKO DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 456 LOF:014967) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
1er EXCELLENT | 881 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 896 - BACCHUS DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837734 LOF:003672/00799) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. M. Mme BUREAU / FAURE |
2e EXCELLENT RCACS | 897 - BERNADOTTE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837147 LOF:003673/00803) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 899 - BRIAC DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922619 LOF:008331) EIKICA ZIPPO LIGHT X JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphy - Prop. Mme BOURON MORLE Diane |
1er EXCELLENT CACS | 900 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 902 - CAUSE-TOUJOURS X.R. DE CHAMBORD (ID:250269800971366 LOF:036351) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X URGANDE X.R. DE CHAMBORD Né le 01/01/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. PINOY Jean-Yves |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - JACKY'S SMILING TZAR (ID:250269600103103 LOF:032193/06992) HILLSDOWN HIGHLANDER X LAKMEE XR DE CHAMBORD Né le 04/06/2002 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 904 - UTWO XR DE CHAMBORD (ID:2CRX 191 LOF:032839/06801) (CH) SIDNEY XR DE CHAMBORD X (CH) ALMAGLO AMBRE Né le 21/03/2003 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. GAYRAUD Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 905 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
1er EXCELLENT | 906 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 907 - HILLSDOWN HIGHLANDER (ID:2ACR 558 LOF:031622/06362) (CH) KHABARAY SINGLE MALT AT DUMBRITON X HILLSDOWN MAEVE Né le 20/11/2000 - Prod. M. MORAN-HEALY - Prop. M. LEGRAND Michel |
1er EXCELLENT | 908 - SYDNEY XR DE CHAMBORD (ID:2AHG 882 LOF:030914/06383) BLUE SPRING'S MORNING MIST X MAZARINE XR DE CHAMBORD Né le 15/01/2001 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. GAYRAUD Jacques |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 922 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 930 - ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2EYS 322 LOF:002152/00508) Y'OLYS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGA Né le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 931 - CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602681908 LOF:002128/00518) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - CARREMENT CRAQUANTE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 866 LOF:070855/08497) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 6 - COYOTTE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602299098 LOF:202192/20070) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - FIDJI VAN DE PILLENDIJK (ID:250269600806853 LOSH:0996753) AMON GRIMMENDANS X XAIKAN GRIMMENDANS Née le 25/02/2006 - Prod. Mme DE MAAYER Anita - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - VERITE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DRV 585 LOF:049836/08423) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X SATURNE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 18/03/2004 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 10 - DOLLY DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269602264909 LOF:203185/20444) TADORNE DE CONDIVICNUM X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - BAIA DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092989 LOF:005818/01245) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
2e TRES BON | 15 - VELANE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2EBP 628 LOF:000209/00067) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 30/10/2004 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 20 - SYBELLE DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2BAY 913 LOF:540260) FLEX VON DER WIENERAU X ORA DE MINGUEVEL Née le 15/10/2001 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. MOREAU Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - CAYA DU MANOIR DE JUNON (ID:2FLR 447 LOF:601712/53886) ANKO DU MANOIR DE JUNON X APRIL DU MANOIR DE JUNON Née le 14/03/2007 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. BUISSON Francis |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI (ID:2ECD 258 LOF:118384/18709) NORTON DES ASSIERS X SZORRA DE LA NOISETTERIE Née le 25/11/2005 - Prod. Mlle CHANTELAT Sarah - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2CWN 484 LOF:107901/16879) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Née le 05/04/2003 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 30 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - COPELLIA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269800991586 LOF:124146) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - CNIAJNA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250268500049248 LOF:124804/19081) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. M. MARQUE François |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 35 - CHADNA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180228 LOF:104588/15182) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 42 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
4e EXCELLENT | 46 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
3e EXCELLENT | 47 - BRUME-DE-LA-PLANETE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944831 LOF:022099/03775) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - NO NONSENSE'S DIAMS (ID:250269800399456 LOF:021984/03660) (CH) RIVER BELLE'S SEBASTIAN X (CH) NO-NONSENSE'S ZUPERZAYN Née le 30/12/2004 - Prod. M. VAN DEN BERGHE LAGRING Marc - Prop. Mme LAPORTE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 49 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e TRES BON | 50 - CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147235 LOF:022753/03843) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
1er EXCELLENT | 51 - CRUMBLE POM DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FNW 654 LOF:022689/03801) TALRAZ MCLAREN X TOOTSIE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 23/04/2007 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 52 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
COLLEY à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - AUDACIEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 966 LOF:108973/18696) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 62 - CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FNR 578 LOF:112282/19223) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
3e EXCELLENT | 64 - CENDRE DELUNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 249 LOF:112240/19224) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X UVINA DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BRAY Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 65 - COLD CASE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801147544 LOF:112725/19272) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 28/11/2007 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 81 - AMBRE BLONDE DE BASSOMPIERRE (ID:250269600580205 LOF:017547/03270) TEDDY BLOND DE BASSOMPIERRE X URSULA BLONDE DE BASSOMPIERRE Née le 24/02/2005 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 83 - ATTIRANTE SEXY GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600669969 LOF:017839/03391) TROLDESKOV'S BLACK BARNIE X (CH) SEXY GIRL BLUE MEMORY DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 22/08/2005 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. Mme BOHN Pierre et Sandrine |
3e EXCELLENT | 84 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
TRES BON | 85 - BRISKA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:2EZL 864 LOF:018335/03387) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TOUPIE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 18/02/2006 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme CYPRIEN Marguerite |
EXCELLENT | 86 - TSUKI-BLEUE-D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:2CPY 767 LOF:015748/02922) (CH) OXY-GENE LE BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHYS-D'OR-NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 29/12/2002 - Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme MORPELLI Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 87 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 88 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 89 - CHELSY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269200146274 LOF:020132/03747) TIBBOU DE L'ILE DE LA MOTTE X TITOUNETTE Née le 22/12/2007 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme CYPRIEN Marguerite |
ASSEZ PROMETTEUR | 90 - DECI'BELLE BLONDE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:2FWL 493 LOF:020321) BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS X VIRGULE DE GOAZILEC Née le 28/01/2008 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme BERNARDON Marie-Noëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ALERTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2ELJ 559 LOF:000156/00047) JACQUES JACQUARD V.H. EIGEN LAND X PROVIDENSE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 06/04/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EUF 080 LOF:000346/00096) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 07/03/2006 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 97 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BON | 98 - BELLE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600690617 LOF:001384/00269) VICK D'ELLENDIL X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Née le 05/01/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mlle BARBANSON Gilles / GALLET Vanéssa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 99 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - SARA YSAKA BOHEMIA GENAO (ID:250269602047066 CMKU:SC/1292/07) IZAK HODKOVICSKY LES X DRINA GENAO Z OPPIDDA LUGHTWINE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme TOMESKOVA Jana - Prop. Mme DEMOULIN Solange |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
3e EXCELLENT | 107 - BAYA DE NATYBEN (ID:2FGY 784 LOF:009265/01797) TANEN FUZZ BLUE X NATTY DE LA HOOPA VALLEY Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - SANDY DES CHEMINS CATHARES (ID:2AZF 264 LOF:001618/00452) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X SUNSHINES MOKA Née le 02/05/2001 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle TILLOS Hélène |
4e EXCELLENT | 109 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 110 - CAINA DU PARC DE VASODELE (ID:2FVV 133 LOF:011876) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Née le 12/10/2007 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. Mme LEPARQ Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2FKX 668 LOF:010261/02109) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X TOUCHED BY AN ANGEL DE L'ENVOL DES AIGLES Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme DA COSTA Cassandra |
2e TRES BON | 112 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
ABSENT | 113 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
3e TRES BON | 114 - C'LOLITA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801014140 LOF:009704/02315) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X VOTRE EMINENCE'VREN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 05/03/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme BATAILLE Francette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801060590 LOF:004007) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALIAS BELLE BEAUTY DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 17/09/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle JULE Virginie |
2e EXCELLENT | 118 - CHEYENNE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602137300 LOF:005293/01029) APACHE OF WHITE ENERGY X VIF ARGENT DU BOIS DES TERNES Née le 12/08/2007 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme MERMANT Sophie |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - CHINOOK DU CLOS DES CAPITELLES (ID:2FLL 540 LOF:000344/00077) VALLEY OF THE WIND'S V.I.P X VALLEY OF THE WIND'S V'LOO BLUE Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE COIDIC Fabien - Prop. Mlle JULE Virginie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - UNE-DE-MAI DE FIRMVERT (ID:2DBP 209 LOF:034533/04130) LUCAS DE FIRMVERT X OTERO DE FIRMVERT Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DEVOUCOUX Guy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 124 - BACCARA BALCANICA FOREVER STAR (ID:250269600973670 LOF:079407/12295) URBANO DEL DIAMANTE NERO X VERY BLACK GIRL FOREVER STAR Née le 29/10/2006 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mlle COSSON Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
EXCELLENT | 125 - ARIA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ELS 211 LOF:077664/12073) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TISCALI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 02/04/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme VAN CUTSEM Vinciane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
2e TRES BON | 127 - V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269800501804 LOF:076142/12047) N'JI VON EINER LIEBESGESCHICHTE X NEMESIS VON EINER LIEBESGESCHICHTE Née le 31/03/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mlle LE ROUX Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - GALADRIEL VON DER DAMMERUNG (ID:981100000331240 LOSH:EN COURS) THOR D'INGLYBER X ARIA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 30/09/2007 - Prod. Mme VAN CUTSEM Vinciane - Prop. Mme VAN CUTSEM Vinciane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - DOUCHKA DES FIERS BRIGANDS (ID:250269801134994 LOF:080767) U'SHAFTON UTHERKING VON RAUBERSTOLZ X V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 17/02/2008 - Prod. Mlle HUMENRY Cécile - Prop. M. AMIRAULT Adrien |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - ULTIME STAR (ID:2CZU 635 LOF:074189/11544) JUPITER X R'ORIEL DE ROUGE-SANG Née le 17/06/2003 - Prod. M. Mme PARAGEAU Roger - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 133 - AZELLE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ETE 552 LOF:018791) RUNNING X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 13/08/2005 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 135 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600477126 LOF:014880/02703) EDDY VON GRAUEN PFIFFIKUS X ROSEBUD DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 26/08/2004 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - CERISE NOIRE DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 159 LOF:018465/02766) RILKE DE LA CAPELLIERE X UDINE DE LA CAPELLIERE Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme GAUDFROY Monique |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 146 - BAHIA COMTESSA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FHD 478 LOF:012642) VALDES DE KAPOU-CHINO X VIVA COMTESSA REINA CAZADOR DEL PAMPA Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. TOUZARD Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269801031550 LOF:012846/01918) UPANO DE BEAUDRIBOS X TIJUANA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 27/11/2006 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
ABSENT | 148 - BRUME DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FHT 768 LOF:014555) UPANO DE BEAUDRIBOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 19/10/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e TRES BON | 149 - CYMPA VALINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099670 LOF:013222/01976) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Née le 13/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle PILTE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - ASKA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2EHA 314 LOF:010529/01970) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X REKA Née le 14/01/2005 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - CALISSA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801130932 LOF:014096) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
4e TRES BON | 152 - CASSY DU PARADIS QUERCINOIS (ID:2FRK 217 LOF:014323) ZITON DES PRES DE COURIERE X RUANITA Née le 24/05/2007 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. M. SPELKENS Rudy |
3e TRES BON | 153 - CHAMPAGNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 053 LOF:014198/02216) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e TRES BON | 154 - CHIVA (ID:250269602119533 LOF:EN COURS) ATILA DU HAMEAU DE FONTENAY X TANIA Née le 26/03/2007 - Prod. M. SPELKENS Rudy - Prop. M. SPELKENS Mickael |
TRES BON | 155 - CHUPA-CHUPS DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FMG 545 LOF:014557) UTTAR DU ROYAUME DE DIANE X TSHUMBA DE L'AME DES MAORIS Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
3e TRES BON | 162 - CHRISTIE DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FNF 829 LOF:131010) ULYSSE DU DOLON X ALOE Née le 03/08/2007 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. M. ROUAULT |
ABSENT | 163 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
2e EXCELLENT | 164 - CYBELLE DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FNF 827 LOF:131008/22488) ULYSSE DU DOLON X ALOE Née le 03/08/2007 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. M. WOLFF Daniel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 167 - COMTESSA DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FNX 766 LOF:131221/22451) V'SKAI DE LA DEMEURE ANDARDAISE X TOGETHER DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 30/05/2007 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 168 - ALOE (ID:2EGX 256 LOF:125382/21414) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. Mme FOURMAUX Dolorès |
1er EXCELLENT CACS | 169 - BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FGJ 983 LOF:129408/22296) UCELLO DU DOLON X TESS Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 171 - CHANA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602169337 LOF:131589/22475) UCELLO DU DOLON X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. CHARTON Alexis |
3e TRES BON | 172 - CHIRLEY DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FNF 846 LOF:131011) ULYSSE DU DOLON X ALOE Née le 03/08/2007 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. Mlle BERNARD |
2e EXCELLENT | 173 - CLINEKA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FPF 549 LOF:131035) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SAMBA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 22/06/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme TAVARES DA SILVA Sonia |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - ALAIKA DES PETITES VERNIERES (ID:2EDE 123 LOF:065312/10927) STING DES PETITES VERNIERES X PHILADELPHIA DES PETITES VERNIERES Née le 14/03/2005 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 176 - ANKARA DEL REGNO DI FANTASIA (ID:981100000617148 LOI:09/6078) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X BELISSA OF ISLAND'S DREAM Née le 07/02/2008 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - CORONA DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158902 LOF:068724/11510) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Née le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme LEMICHEZ Florence |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BERGAMOTE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600580109 LOF:066959/11253) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X UPSSA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 24/06/2006 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 196 - BIRDY DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 327 LOF:071981/10468) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. M. GRIOT Michel |
2e EXCELLENT | 197 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
3e EXCELLENT | 198 - CLOWNY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FHF 474 LOF:073056) COBRA V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 199 - AYONA DU DOMAINE DE LA TRUFFE D'OR (ID:2EMD 735 LOF:065862/09650) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X PRISCA DU CLOS DES ALLEES Née le 20/04/2005 - Prod. Mme FOURNIER Michelle - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
3e EXCELLENT | 200 - BAHIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269700212762 LOF:068998) USKOW X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 19/02/2006 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - BAIKA DU DOMAINE D'ETNA (ID:2EYV 123 LOF:070021/10458) DJUKE V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - BYSTRA VON BENITSKY (ID:250269800919170 LOF:068635/10392) (CH) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X (CH) R'EMY VOM LOWENHERZRITTER Née le 23/01/2006 - Prod. M. DA SILVEIRA Michel - Prop. Mlle BENITSKAIA Irina |
TRES BON | 203 - CALY DU FOYER ARDENT (ID:250268500003775 LOF:073800) TYSON X SANTANA DU FOYER ARDENT Née le 09/05/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
4e EXCELLENT | 204 - TORA DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE (ID:2BWX 362 LOF:047523/09488) PHIL DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X CORA VOM FEDERSEE Née le 12/03/2002 - Prod. M. CHONIER Joël - Prop. Mlle ANDREE Claire |
EXCELLENT | 205 - VELVET (ID:2DRS 417 LOF:059930/09271) SCAMP X PLUME Née le 18/03/2004 - Prod. M. LE BORGNE Laurent - Prop. M. BONNEAU Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 206 - CASSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 594 LOF:074541) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. DOUADY Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - CLUMSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 591 LOF:074540) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 208 - DJUNA DES COLERES DE ZEUS (ID:250269602245741 LOF:076217) (CH) BOBI VON DER VINIKBERG X AVA DE LA LICORNE NOIRE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. Mlle RODRIGUES Nathalie |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 212 - CAYENNE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500010140 LOF:013669/02662) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - BERANGERE DE LA VILLENIERE (ID:250269600918963 LOF:009122/02546) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X VALLAURIS DE LA VILLENIERE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MENURET Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 219 - CHEYANNE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500025400 LOF:010126/02820) TROMBONE DU FIEF DE DAKEJUVA X TOSCANE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - BORA DU LAC DE COME (ID:250269600980604 LOF:012011) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VENICE Née le 23/12/2006 - Prod. Mme CARON-DODEMARD Sylvie - Prop. Mlle JOUILLAUX Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - CHYRA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER (ID:250269602102542 LOF:012141/01914) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X VENUS DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE Née le 15/05/2007 - Prod. Mlle LEMARINIER Aurélie - Prop. M. AH-SANG Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 232 - CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602131767 LOF:012702/02160) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle JOUILLAUX Muriel |
2e BON | 233 - CRACOTTE (ID:250269801029824 LOF:012695) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Née le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 236 - HOOLIGAN'SQUAD V'KUSHI (ID:250269600308558 LOF:000113/00038) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X TSUNAMI MIYAZU Née le 28/03/2004 - Prod. M. SAUNIER Eric - Prop. M. JARDI Stéphane |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - BYZANCE (ID:2ETV 878 LOF:001285) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Née le 20/06/2006 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. Mme HANNEQUART Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 238 - C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 239 LOF:001454/00254) ODACI'S PYTHON X S'YAMAN Née le 05/12/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme POULIN Nicole |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - ZORAYA BAR VON DER ORTENAU (ID:276098102169320 LOF:040100/07295) ROCKY BILLIE VOM ELSTERUFER X XENA BAR VON DER ORTENAU Née le 24/03/2007 - Prod. MM. BOSCHERT Hubert et Dagnar - Prop. Mmes CAREL Isabelle / GODIN Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
3e EXCELLENT | 248 - ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800779449 LOF:034761/06708) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X POM-POM GIRL DE LA BAIE BONAVISTA Née le 05/03/2005 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. M. CAREL Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 249 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
4e TRES BON | 250 - CYBELLE (ID:250269801097536 LOF:037998) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULSSY Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MESIER Annick - Prop. M. DESCHAMPS Michel |
2e EXCELLENT | 251 - VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DDF 847 LOF:032760/06525) MANDRAK DU LAC BRULE X PHANNY DES HAUTS DE MALFORET Née le 19/02/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 252 - ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS (ID:2DMA 509 LOF:032525/06434) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 11/12/2003 - Prod. M. BEC José - Prop. M. Mme SEGUIN Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 253 - VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600348443 LOF:032765/06482) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X (CH) RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - CALI NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700275774 LOF:038734/07541) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. Mme M. FOURNIER Betty / GEBHARD Jean-Pierre - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
2e TRES BON | 255 - CHANIE (ID:250269602073852 LOF:039362) U-VAILLANT DES FONTAINES DE L'AURORE X AMSTEL DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 25/06/2007 - Prod. M. BLANCHARD Franck - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 256 - DEMETER DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602239804 LOF:039344) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 22/01/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
4e TRES BON | 267 - BE HAPPY DES THEYPHALIENS (ID:250269200099536 LOF:002669/00547) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. Mme MERRANT Didier - Prop. M. MERRANT Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRES BON | 269 - BETTY DU MAS ALLEGRE (ID:250269500114639 LOF:002696/00540) THOLOS DES BOIS DE PIRON X UNA DU GRAND BLIZZARD Née le 25/09/2006 - Prod. M. BARBARO Bertrand - Prop. Mme JUGUELET-LETAUT Christine |
2e EXCELLENT | 270 - CARTOESH-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602084972 LOF:002836/00561) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 29/05/2007 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme DEDIER Martine |
3e EXCELLENT | 271 - MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN (ID:250269700257478 LOF:002729/00545) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELD'S Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 273 - CELESKA CHIPIE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174908 LOF:002879/00567) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - BAIKAL-DE-RUSSIE DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2FJE 845 LOF:024582/05287) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X SALOME DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 22/12/2006 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. Mme MOREUX Lydia |
2e TRES BON | 278 - CANELLE DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269600028699 LOF:024994) VARUM DES JARDINS DE BOUDOU X TOOTSY DU CHIEN ANDALOU Née le 03/02/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme DOUART |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 279 - ANOUK MAYOS DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269800935157 LOF:023597/05276) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X PALOUSE DOLMEN DES HERMINES DE BRETAGNE Née le 03/12/2005 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - BARAKA IN BLUE DU DOMAINE DES RIOLLERIES (ID:2FHZ 112 LOF:025887) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ULNA IN BLUE DU SCEAU DE LA CHABRAQUE Née le 09/10/2006 - Prod. Mlle HELLIET Julie - Prop. Mlle GAYET Céline |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
BON | 281 - AZZORRA DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:2EHE 135 LOF:001813) NORMAN DU CROT GALOP X TOUNDRA DU MAS D'ELRONDE Née le 07/02/2005 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mme GUILBERT-LABBE Danièle |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 283 - D'NYIMA-AMOLIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200145503 LOF:002558/00558) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. LE DOARE Thierry |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 288 - BANGKA DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600973080 LOF:031588) VIET-NAM DES HAUTES VERNADES X VAHINEE DU CREUX DE PEYROLLES Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M. Mme POUPAT Franck et Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
INSUFFISANT | 289 - ALESIA DU CROT GALOP (ID:2EGD 617 LOF:027583) SCOTT DU CROT GALOP X URMEL DU CROT GALOP Née le 02/03/2005 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. Mlle DERRE Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801055604 LOF:033973/06233) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
3e TRES BON | 291 - C'BAMBOU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUE 935 LOF:036092) TZAR DES HAUTES VERNADES X BLA BLA BLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUILLOT Vanessa |
2e EXCELLENT | 292 - CELESTINE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269700274724 LOF:033286/06096) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 11/05/2007 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme DUBOIS Alain et Béatrice |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - CANELLE DU BOIS DE CRUN (ID:2FLY 544 LOF:002647) PITACK DU BOIS DE CRUN X PIXIE DU ROCHER ROUGE Née le 10/02/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme BLANCHARD Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - VOL'GHA GLEN MARA (ID:250269800363553 LOF:001803/00488) MAJEIKA SHADES OF RED X OCEANE DU HARAS DE LA DOMINIERE Née le 02/02/2004 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 305 - CARIOCA DE KIBEFA (ID:250269602232537 LOF:002971/00652) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CAMURAT Marie |
2e EXCELLENT | 306 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - CREAM DE CORNILLE (ID:250269801000524 LOF:025798/04212) (CH) OCELOT DE CORNILLE X ROCKENHART ONCE AGAIN AT TRAVELLA Née le 01/01/2007 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - CAILA DE LA VETTA (ID:250269801054517 LOF:026116/04280) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'OLYMPIA DE LA VETTA Née le 22/09/2007 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. HOURMAN Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - BELLE DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FCG 370 LOF:062349/08685) MILK DES LANDES CHARENTAISES X POUCHKA Née le 06/05/2006 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. DOUCET Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 314 - COCINELLE (ID:2FTW 211 LOF:063448) USTY DE LA CLAIE X AVANE DES BRALONS Née le 16/08/2007 - Prod. M. GEANT Pierre-Yves - Prop. M. GEANT Pierre-Yves |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 316 - CISLA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FPA 214 LOF:014854) ADICK DES MARAIS DE COURMONT X URKA DES MARAIS DE COURMONT Née le 08/05/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme TANGUY Corinne |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 319 - HIGH FLYER'S PLAYGIRL (ID:528140000300710 LOF:008876/01675) KUNZE'S FOREVER GOOD X HIGH FLYER'S FLORENCE Née le 17/11/2007 - Prod. M. ALBERS J.H. - Prop. M. CHARDON Jean-Pierre |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 322 - CHIPIE (ID:250269801101314 LOF:015704) ULTRA X UTHEVA Née le 22/04/2007 - Prod. M. COURANT Hubert - Prop. M. Mme CHAUVIN Michel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - ALPHA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500074647 LOF:012864) P-BROGTON JESTER X UTE DU BOIS DES CARNUTES Née le 14/12/2005 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mlle LEMAIGNEN Caroline |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
ABSENT | 325 - VASTIE (ID:2DLS 083 LOF:016624/02548) SNOOPY X UNA Née le 02/07/2004 - Prod. M. SORON - Prop. Mme LEPARQ Christine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - BEEBA DE LA FONTAINE SAINT GEORGES (ID:250269500126856 LOF:038375/06352) ROTTRIVER'S TECHNO X TOP-GIRL (DITE TRISK'ELLE) DE LA TERRARDIERE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JARREAU-COLLIN Françoise - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
2e EXCELLENT | 330 - BOUT-DE-CHOU DES TOISONS DOREES (ID:2FJU 251 LOF:038470) ROCCO DES VENTS DU WESTHOECK X USHUAIA DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 16/12/2006 - Prod. Mlle PRIMAS Gipsy - Prop. M. ROUGEAU Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 331 - BROUSSAILLE (ID:2FBU 226 LOF:037437) UPPERCUT DE LA MARIE CAIRNOU X VALKIRIE Née le 06/06/2006 - Prod. Mme JAILLET Marie-Claire - Prop. M. DE LA FERTE Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e TRES BON | 332 - AGLAEE DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 154 LOF:035750/05954) POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 23/04/2005 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - TOP-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 489 LOF:031824/05652) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X EARLY SUNRISE DAWN AT MONARY Née le 15/10/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - CKIARA DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801112517 LOF:039401/06383) LUCIFER DES CHARDONS SAINT ANDRE X AIDEN DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 08/08/2007 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 937 LOF:000624/00168) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON VDH/KFT. 16/0001498 X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme KIEFFER Pierrette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 340 - VOICE (ID:2EBP 157 LOF:019701/04468) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X SWANYE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. Mlle BONNET Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 341 - CHEYENNE DE LA FORET DE GARSENLAND (ID:250269602228958 LOF:021940) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X TWEENY Née le 26/10/2007 - Prod. Mme BOUTAUD Florence - Prop. Mme BOUTAUD Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER (ID:276098510222697 LOF:022579/04648) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S WINTERWITCH Née le 26/06/2007 - Prod. M. GLUCK Stefan - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 344 - CHEYENNE DE LA ROBINIERE (ID:2FKY 389 LOF:053630) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 04/05/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:2EML 527 LOF:048830/09908) NEWTON X ULANE (DITE TULIPE) DE LA ROBINIERE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e TRES BON | 346 - BISCOTTE DU MAT DES OYATS (ID:2EZM 335 LOF:052422) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X SHEINA DE WILLYCOTT Née le 17/08/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme OBERY Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - VERDY DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 366 LOF:047078/09275) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 349 - VESNA-VLNA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600730879 LOF:000368/00119) ORECH DEL MONTE DE HAYA X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 05/01/2004 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 356 - ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269800753103 LOF:002534/00616) TYRON TWO OF THE UPPER STAFF KENNEL X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 05/05/2005 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - CHANGA-BREIZH DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500009278 LOF:004490) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X ASKA BREIZH Née le 06/08/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500021654 LOF:004585) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X ABINOBA DEIS ORCHIDEUS Née le 21/08/2007 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. M. FOUCHER J.C |
TRES BON | 360 - CHINA GIRL DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 206 LOF:004463) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES BON | 361 - COLERE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 207 LOF:004464) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES BON | 362 - CRAZY COW DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 204 LOF:004461/01109) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 363 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - A'KILIA DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269500066184 LOF:031044/06072) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X STORY LOVE STORY DU DOMAINE DE ZEUS Née le 10/07/2005 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 372 - CKAIA (ID:250269801083795 LOF:044638) RANDY X VOXANE DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme VALLIN-VILLEDIEU Christian et Stéphanie - Prop. M. DUCROS Gaylord |
VETERAN FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 373 - PAKY'S NINA RICCI (ID:WFT 213 LOF:002657/00525) SCHALLER'S OUR GANG OF X-PERT X PAKY'S HOLLEN Née le 01/09/1997 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BABERRIH Abdel-Kader |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 388 - BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602024366 LOF:155448/29412) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 389 - AUTONNE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250269800865409 LOF:151038/28240) VIVALDY DE LITTLE YORK X ROSIE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 19/12/2005 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mme MINOT BONNEAU Liliane |
3e TRES BON | 390 - BEAUTY DE LITTLE YORK (ID:2EUX 729 LOF:152620/28304) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X SCARLETT DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. M. RODRIGUEZ Dominique |
1er EXCELLENT | 391 - VICKIE NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:2CNR 586 LOF:140642/26167) REALLY COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X ORPHEE DE LITTLE YORK Née le 10/03/2004 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 392 - CANDY DU PUY DORE (ID:2FME 167 LOF:161106) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UNIC-BEAUTY DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOUVIER Esther |
ABSENT | 393 - CANNELLE DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:250269801160478 LOF:161364) ULTON JOHN DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X URIANA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme BOUVIER Esther |
2e TRES BON | 394 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e TRES BON | 395 - CEDOLINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269602013436 LOF:156547/28931) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
TRES BON | 396 - CELIMENE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602106146 LOF:157509) DURRER'S STATUS SEEKER X RUSTINE DU P'TIT BOCAGE Née le 15/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
INSUFFISANT | 397 - CHANEL DE LITTLE YORK (ID:2FAS 776 LOF:157212) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Née le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme RODRIGUEZ Audrey |
4e TRES BON | 398 - GABBANA DE VALLY D'AUMONT (ID:972000000560882 LOSH:1030337) HUNDERWOOD VERY BAD BOY X HUNDERWOD ULISIANE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme CAPPELMANS Lydie - Prop. Mme LASSADE Annie |
1er EXCELLENT | 399 - GEISHA DU GALOP DU GLOBE (ID:981100000576985 LOSH:1026994) (CH) EMPORIO DU GALOP DU GLOBE X (CH) BRENDASTAR DU GALOP DU GLOBE Née le 10/08/2007 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TRES BON | 400 - HUNDERWOOD C'MA REVOLUTION (ID:250269602167063 LOF:163431) (CH) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 03/10/2007 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 401 - ORLANE-ELAN DIAMOND LIL (ID:985121004776117 AKC:TR698268/02) (CH) ORLANE-ELAN IMPROMPTU X ORLANE-ELAN HELLO DOLLY Née le 21/07/2007 - Prod. Mme ZEVNIC Ann C. - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 417 - AZURE DES TAPARONS (ID:2EWJ 790 LOF:086755/20590) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
ABSENT | 418 - BARBIE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2FDN 277 LOF:086676/20309) (CH) CLAUS VOM LINTELER-FORST X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 17/05/2006 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2DAB 938 LOF:079129/18976) ROMEO DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) POMME DES TREIZE FONTAINES Née le 17/05/2003 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - URGENCE DU MONT DE VERGY (ID:2DBA 162 LOF:078092/18977) (CH) MAX DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X ODE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 31/05/2003 - Prod. M. CARBONNEAUX Joël - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 421 - CARMEN DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2FSD 278 LOF:089905/20965) BAKOVARI MAKACS MUNGO X POMME DES TREIZE FONTAINES Née le 10/06/2007 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
BON | 422 - CASSIOPEE DU CLOS DES TROMPETTES (ID:250269801005295 LOF:211936) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SARAH DE LA COMBE ROUGE Née le 21/06/2007 - Prod. M. MARIE Michel - Prop. M. Mme BLADOU Gilles |
2e TRES BON | 423 - CHOUPETTE (ID:2FAT 577 LOF:088894) ACCROC DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN X TAMBELLE Née le 08/05/2007 - Prod. M. LABAIL Georges - Prop. M. LABAIL |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 424 - DINA DES TAPARONS (ID:2FXS 202 LOF:213223/41495) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Née le 29/02/2008 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - RASTA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:ZVN 476 LOF:070276/16972) FALK DES TREIZE FONTAINES X (CH) JADE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 02/08/2000 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOILE Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 427 - CRISTAL (ID:250269602004575 LOF:089176/20358) ANATOLE BACH DU GRAAL X URTESS DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 13/02/2007 - Prod. Mlle BODDINGTON Marjory - Prop. Mlle BODDINGTON Marjory |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 428 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ANAIS DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2EAU 278 LOF:025437/04313) TRESOR DE KATIOUCHA X THEA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme MOREAU Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 431 - CANDY NEIGE (ID:250268500033345 LOF:EN COURS) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CHRISTAL NOIR Née le 21/12/2007 - Prod. M. LE BRETON - Prop. Mme MOREAU Ginette |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 433 - CHANEL (ID:250269602202108 LOF:005711/01076) AKIRA-GO-UMAGOYA X UME Née le 04/12/2007 - Prod. M. CORBEAU Rodrigue - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - AMAI-KINN DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269800766767 LOF:001109/00236) MITSU-BLACK DE LA GANGUE D'ISADORA X CRY OUT MONYMAKER Née le 25/04/2005 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - AIBORI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:977200004781252 LOE:1479924) SHIPPOU NO SHINICHI GO KAGAWA SHIPPOUSOU X OHIMESAMA OF TOSHI Née le 26/07/2004 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 439 - CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FPE 771 LOF:001677/00304) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X AKIRA DES PORTES DE LA MORIA Née le 29/08/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
2e TRES BON | 440 - CHAMAN (ID:250269602120938 LOF:001552/00297) TEO X RAIKA DES PORTES DE LA MORIA Née le 07/07/2007 - Prod. Mme MOREAUX Danièle - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
1er TRES BON | 441 - CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500012314 LOF:001742/00303) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X TSUKABI DES PORTES DE LA MORIA Née le 13/07/2007 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. CHARBONNIER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - SIGNET JADAKA FRENCH KISS (ID:250269700253204 AKC:HP24788603) SIGNET HILLBILLY ROCK STAR X SIGNET FRENCH SILK Née le 24/12/2006 - Prod. Mme CASSELL Brenda - Prop. Mme GOMBART Marie-France |
2e EXCELLENT | 450 - TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA (ID:2CBK 725 LOF:000921/00234) LUTHER KING OUT OF AFRICA X ARAB BAHARI'S JEN KAREN BLIXEN Née le 28/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. Mme EMERY Nicole |
3e EXCELLENT | 451 - VELVETTE M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800720603 LOF:001079/00249) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Née le 13/12/2004 - Prod. Mme MATTERA Cassandra - Prop. Mme EMERY Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - ALPINE DU HOULME (ID:2EXE 103 LOF:001106/00267) ORION DU HOULME X PRETTY-RANGOON DU HOULME Née le 05/12/2005 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme VITTE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 453 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
2e EXCELLENT | 454 - SHARON OF SWALA PALA (ID:250269800488588 LOF:000821/00231) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) C-QUESTS SPIRIT IN THE NIGHT Née le 25/11/2001 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. CHARBONNIER Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 455 - DANCING QUEEN OF SWALA PALA (ID:250269602502728 LOF:001279/00289) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
TRES PROMETTEUR | 456 - DJENE OF SWALA PALA (ID:2FRP 346 LOF:001281/00296) VERTIGO OF SWALA PALA X SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. MARDIN Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 457 - DOUCETTE M'RY DE CASSANDRA (ID:250269801167722 LOF:001273/00292) ACHOULA M'RY DE CASSANDRA X VELVETTE M'RY DE CASSANDRA Née le 09/01/2008 - Prod. M. MATTERA Cassandre - Prop. Mme EMERY Nicole |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - VENUS DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DSJ 061 LOF:026498/05149) SOUPIR X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 06/05/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - VANILLE (ID:2DVJ 997 LOF:026959/05238) RAMSES X PRINCESSE Née le 25/08/2004 - Prod. M. ROUSSEAU - Prop. M. DENIAU Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 465 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 468 - BOURGOGNE DE LA CH'TITE SOLOGNE (ID:2DTY 105 LOF:005540) ROX DU MEE RENAUDON X SAINTONGE DE LA CH'TITE SOLOGNE Née le 26/06/2006 - Prod. M. HERMELIN Sébastien - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - VIRGULE DE LA CH'TITE SOLOGNE (ID:2EDR 671 LOF:004988/01150) ROX DU MEE RENAUDON X ONYA DE LA CH'TITE SOLOGNE Née le 14/07/2004 - Prod. M. HERMELIN Sébastien - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - SARABANDE DU MEE RENAUDON (ID:2BFG 746 LOF:004375/01034) LAFAYETTE DU MEE RENAUDON X NICOTINE DES FALAISES VERE-GRESIGNE Née le 10/07/2001 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 471 - CALIFORNIE DE LA CH'TITE SOLOGNE (ID:2FUZ 408 LOF:EN COURS) ARAMIS DU MEE RENAUDON X SAINTONGE DE LA CH'TITE SOLOGNE Née le 25/12/2007 - Prod. M. HERMELIN Sébastien - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 485 - BATNA DE TEBSEMA (ID:250269602020458 LOF:064306) ALBAN DE TEBSEMA X ABELLE DU PAYS COGNACAIS Née le 26/12/2006 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M. BRAMIER Sylvain |
TRES BON | 486 - CARTOUCHE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FLE 078 LOF:064573/14576) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Née le 26/02/2007 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - BISCOTTE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FFE 632 LOF:063031/14175) OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 30/07/2006 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
ABSENT | 488 - DUFOSEE ODETTE (ID:2EKN 860 LOF:061649/13238) ANNAVAH POLITICIAN X DUFOSEE YOANNA Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme BRADLEY / BURGESS - Prop. M. BERARDAN Laurent |
2e EXCELLENT | 489 - UGINE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2DKU 957 LOF:056604/13541) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 21/10/2003 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
ABSENT | 490 - VANINA DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2DWL 949 LOF:057879/13132) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X TRANENSIS VELVET Née le 19/07/2004 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. BERARDAN Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 492 - CERISE DU MUSEAU D'OR (ID:2FPV 156 LOF:065666) DUFOSEE ORVILLE X HANNAH TERGY Née le 08/05/2007 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. BERARDAN Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 493 - TRANENSIS VELVET (ID:YMA 778 LOF:049798/10645) DUFOSEE FAION FROM TRAGBAND X TRANENSIS FORSITHIA Née le 11/11/1999 - Prod. Mme RAPELLO Elena - Prop. M. BERARDAN Laurent |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 496 - BAHIA (ID:2FCP 375 LOF:027118/04360) UHLAN DES ETANGS DE RAZAN X THALLYS D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme METAYER Pierre et Michelle - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
BON | 497 - BETTY (ID:2EYN 593 T.I.:?) UHLAN X VANDA Née le 07/04/2006 - Prod. M. Mme LEVITTE - Prop. M. Mme BRULE |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 499 - CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUB 734 LOF:002530) VARDAR DES PORTES DE LA MORIA X PAMBAJA Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 500 - CELIA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FFA 297 LOF:094320/20126) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 29/01/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. ABRAHAM Michel |
4e EXCELLENT | 520 - CARAMEL DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2FPB 020 LOF:094755) MONTY FRANSTO X VENUS Née le 28/04/2007 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. MINEAU Pascal |
TRES BON | 521 - CHANEL DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2FPB 021 LOF:094756) MONTY FRANSTO X VENUS Née le 28/04/2007 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LAURENT |
2e EXCELLENT | 522 - CRYSTALE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 447 LOF:094653) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. ANDRE Matthieu |
3e EXCELLENT | 523 - DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH (ID:YUC 522 LOF:096297/19988) BUDDY KS VON KONIGSMARK X CARA KS VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 03/03/2007 - Prod. M. SCHOENES Winand - Prop. M. VEISS Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
TRES BON | 524 - BAIKA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FDN 124 LOF:093563) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X TINA DU MAS DE L'ARBRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme VACORET |
3e EXCELLENT | 525 - BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE (ID:2FBA 305 LOF:092879/19711) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X STEPHY DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 21/04/2006 - Prod. MM. TARASIUK Michel / TARASIUK - Prop. Mme SERIS Marie-José |
TRES BON | 526 - BAMBOU DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:2EYM 129 LOF:093837) ROYAL DE LA BRUYERE DES GATINES X VENUS DE LA BRUYERE DES GATINES Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme JOSEPH Christian - Prop. M. FROMET Lionel |
TRES BON | 527 - BANGA DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:2FAJ 113 LOF:094031) VICTOR DE LA BRUYERE DES GATINES X TREVISE DE LA HAILLE AU LOUP Née le 21/06/2006 - Prod. M. Mme JOSEPH Christian et Michèle - Prop. M. BOURDIN Jackie |
TRES BON | 528 - BETHY (ID:2FBW 754 LOF:094065) SANGOR DU CHANT DES OISEAUX X VOLCANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 22/09/2006 - Prod. Mme LANDRE Sandrine - Prop. M. LEDRU Pascal |
2e EXCELLENT | 529 - BETTY (ID:2FCZ 799 LOF:093463/19866) UMBRO DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE X ULKA Née le 05/07/2006 - Prod. M. CLAVEAU André - Prop. M. PINARD Philippe |
EXCELLENT | 530 - THANE DU BOIS DES VIGNES (ID:2CJA 187 LOF:087630/18309) PRESTO DU MEE RENAUDON X MIETTE Née le 15/07/2002 - Prod. M. HOGUILLARD Michel - Prop. M. LESFLEURS Joël |
EXCELLENT | 531 - TUNIS DE L'ILE SAINT PIASTRE (ID:2BZM 355 LOF:087084/18716) BRIT ZE SVIBINCE X UNKA Z VTELENSKYCH POLI Née le 01/09/2002 - Prod. M. GARCIA Raymond - Prop. M. DUFOUR Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 532 - VALSE DU GUE VASLIN (ID:2DTB 838 LOF:090226/19082) UGO DU GUE VASLIN X SYBELLE DU GUE VASLIN Née le 10/08/2004 - Prod. M. HASLE James-Edgard - Prop. M. HASLE James-Edgard |
EXCELLENT | 533 - VOLCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 746 LOF:089608/19139) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X STELLA D'AN NAONED Née le 27/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. LANDRE Patrice |
4e EXCELLENT | 534 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 535 - AMEL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2EHM 828 LOF:091168/19282) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X MELBA DU MONT DES LAGOPEDES Née le 20/03/2005 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - BALI DU PIED DU MONT (ID:2EBE 108 LOF:093183/19634) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X UPSY DU MAS DE L'ARBRE Née le 19/05/2006 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. CHAVIGNY Claude |
2e EXCELLENT | 537 - UPSY DU MAS DE L'ARBRE (ID:250269600678627 LOF:089241/18843) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X NESS DU VALAT DE PERRET Née le 08/05/2003 - Prod. M. LE GALL Sylvain - Prop. M. TALMANT Patrick |
3e EXCELLENT | 538 - URSULA DU GUE VASLIN (ID:2CNU 979 LOF:088075/18600) ROYAL BILL DE LANGERON X RAFALE Née le 20/05/2003 - Prod. M. HASLE James-Edgard - Prop. M. HASLE James-Edgard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - CANA DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 451 LOF:094655) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
2e EXCELLENT | 540 - CIVA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 400 LOF:095731/20156) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 541 - LINDA DU CHANT DES OISEAUX (ID:SSL 974 LOF:073910/15495) GARY X DERBIE DES ETANGS D'EYDOCHE Née le 13/03/1995 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
1er EXCELLENT | 542 - ODE DU CHANT DES OISEAUX (ID:WUH 789 LOF:079799/16798) LORD DE CHAMPREVAL X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/04/1998 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
2e EXCELLENT | 543 - PIN UP DU GUE VASLIN (ID:YJD 483 LOF:081849/17613) MAGIC DE BAYARA X LIRA DU GUE VASLIN Née le 14/09/1999 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. MARAIS Claude |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - ALTESSE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 223 LOF:031111/06009) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Née le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BONNET Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 559 - ASA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 226 LOF:031114/06031) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Née le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
4e EXCELLENT | 560 - BAGUIE (ID:2FCK 280 LOF:032449/06272) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X PAT Née le 06/05/2006 - Prod. M. FORGE Christian - Prop. M. RABIER Alain |
EXCELLENT | 561 - BAYA DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 798 LOF:032460) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Née le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. MACQUINGHEN Pierre |
EXCELLENT | 562 - BIRGUITT (ID:2EWR 872 LOF:033273) XANTOS VOM BREITENTHAL X TOSCANE DU MONT DE L'OURS . Née le 01/07/2006 - Prod. M. DAUDIGNY Vincent - Prop. M. THIRY Maxime |
EXCELLENT | 563 - BLUE DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FJV 060 LOF:033013) VIRUS X TYNA DE BEAUDRIBOS Née le 25/08/2006 - Prod. M. EARL LES JULIENNES - Prop. M. POMPON |
EXCELLENT | 564 - BOSCA (ID:2EWR 875 LOF:033276) XANTOS VOM BREITENTHAL X TOSCANE DU MONT DE L'OURS Née le 01/07/2006 - Prod. M. DAUDIGNY Vincent - Prop. M. LIEVENS |
3e EXCELLENT | 565 - BOUNTY (ID:250269600616827 LOF:032036/06290) ULOUP DE BEAUDRIBOS X URSULANE DE BEAUDRIBOS Née le 07/03/2006 - Prod. M. CUYPERS François - Prop. M. VANSON Jacky |
EXCELLENT | 566 - BREHAT (ID:2EWR 874 LOF:033275) XANTOS VOM BREITENTHAL X TOSCANE DU MONT DE L'OURS Née le 01/07/2006 - Prod. M. DAUDIGNY Vincent - Prop. M. DAUDIGNY Vincent |
TRES BON | 567 - BRETAGNE (ID:2EWR 873 LOF:033274) XANTOS VOM BREITENTHAL X TOSCANE DU MONT DE L'OURS Née le 01/07/2006 - Prod. M. DAUDIGNY Vincent - Prop. M. BEAUFILS Arnaud |
EXCELLENT | 568 - SYLIA (ID:2ANV 187 LOF:026509/04978) NORKY DE LARIVOUR X LILLY DU BOIS DES CONCHES Née le 13/02/2001 - Prod. M. LE MANACH Michel - Prop. M. CASSONNET François |
EXCELLENT | 569 - VIATKA (ID:2DST 396 LOF:030356/06016) MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO X ORANE Née le 20/05/2004 - Prod. M. SURET Jean-Marie - Prop. M. SURET Jean-Marie |
EXCELLENT | 570 - VIX MA FILLE (ID:2EXH 076 LOF:035277/06653) MAJOR DE L'ECUME DES VENTS X PLUME Née le 23/09/2004 - Prod. M. BONNET - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
TRES BON | 571 - VULKANE (ID:2DVP 315 LOF:030035) OTAN DE BEAUDRIBOS X MELIA DES MARAIS FOUS Née le 23/05/2004 - Prod. M. METIVIER Patrick - Prop. M. MARIE Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 572 - AGATHE (ID:250269600567509 LOF:031053/06012) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X TOSCANNE Née le 01/04/2005 - Prod. M. CHASSAN Bernard - Prop. M. GOILLOT Robert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 573 - CAURIA (ID:2FJL 115 LOF:033491) VOLPONE X SYBELLE Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle AUCHERE Murielle - Prop. M. GOIBEAU Philippe |
ABSENT | 574 - CLOE DES GRANDES REGES (ID:250269602043288 LOF:033203) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X SIRA DES GRANDES REGES Née le 20/03/2007 - Prod. M. ALONZO Victor - Prop. M. GLANEUX Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
PROMETTEUR | 575 - DESSY DU GUTTENBOURG (ID:2FFT 099 LOF:034248) TOM II V.BOCKENHAGEN X ANJI DU GUTTENBOURG Née le 27/01/2008 - Prod. M. HUG Francis - Prop. M. SURET Jean-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - BRESCA DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 583 LOF:025768/06118) (CH) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
ABSENT | 589 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 590 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - PRIMADONNA DEI SANCHI (ID:981100000123247 LOF:000214/00065) ALBIO DEI SANCHI X PINTA Née le 09/10/2007 - Prod. M. SANCHI Francesco - Prop. Mme GRISON Corinne |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - ABBY DU GRAND SENECHAL (ID:2ELP 521 LOF:000198/00062) RUFIA DO CHOUPAL X URANIE Née le 11/06/2005 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 593 - UTOPIA DO CHOUPAL (ID:250269600389992 LOF:000134/00052) (CH) CIMBA DO SOLAR DO JAMOR X (CH) SUMMA DO MOLICEIRO Née le 02/11/2003 - Prod. M. FONSECA Luis - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:250269801021202 LOF:005117/01243) DAG VOM MUNSTERLAND X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 28/03/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. PENAULT Hubert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 595 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. AUGER Alain |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 597 - BALI DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:2FKH 013 LOF:003272) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ATHENA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 12/12/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. SEGRET Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 598 - ADY DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 709 LOF:233927/39464) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. LAVOLLEE Michel |
3e EXCELLENT | 599 - AURA DU CLOS BECASSIER (ID:2ENU 616 LOF:236081/37486) RUBIS DE SAINT LUBIN X OUCHKA DU CLOS BECASSIER Née le 26/06/2005 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie et D. - Prop. M. ROULLIER Henri |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - CENDRILLON DE ROZENN BRUG (ID:2FPD 707 LOF:249428) UNIC DE ROZENN BRUG X VAVA (DITE VIOLETTE) DE ROZENN BRUG Née le 05/05/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. GUETROT Gérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 601 - VANILLE DU TERTRE D'ARDIT (ID:2DSN 621 LOF:235600/37094) SAUTERNES X ROMANE Née le 16/05/2004 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. M. VOSSION Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
2e EXCELLENT | 603 - VONNIG DEGLI INGAUNI (ID:4 ING 11 LOF:243945/37812) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X NICOL DEGLI INGAUNI Née le 20/08/2004 - Prod. M. SORACE Marco - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 605 - ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 710 LOF:233928/39341) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - TSARINE DU CLOS BECASSIER (ID:2CHK 072 LOF:221016/34850) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X MARGOT DU BOIS DE VAUCHELLES Née le 04/09/2002 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - TEOLE DES CHAUMES D'ETAILLE (ID:2CFL 406 LOF:220913/34746) INDY DE SAINT LUBIN X ROMANE DU MOULIN DE LABORIE Née le 27/06/2002 - Prod. M. NAISSANT Jacques - Prop. M. NAISSANT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 608 - CHIPIE DE LA GOUFFRANDE (ID:250269602116392 LOF:248209/39905) NAOS DU CLOS DE MATTHAURELE X AURA DU CLOS BECASSIER Née le 04/08/2007 - Prod. M. ROULLIER Henri - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - CHANELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 016 LOF:032645) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X VISTA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. COTTRET Emmanuel |
3e EXCELLENT | 611 - CHEYENNE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 015 LOF:032644) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X VISTA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. BOUVIER Jean-Loup |
2e EXCELLENT | 612 - CHIPIE DU VERGER DE PERSEIGNE (ID:2FMP 378 LOF:032575) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X UNE DU VERGER DE PERSEIGNE Née le 06/03/2007 - Prod. M. TROUILLET Jean-Luc - Prop. M. HANTZALIS François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 613 - ALOA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EEU 511 LOF:031770/05998) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X OLLY DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. DOUBRE Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - BELLE DARCY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 199 LOF:032190/05969) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
EXCELLENT | 615 - BELLE DU PRIEURE SAINT NICOLAS (ID:2DEG 665 LOF:032215) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X THEMIS DU CLOS DE RIVARENNE Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme GESLIN Pierre et Anne-Marie - Prop. M. Mme CAQUET Michel |
2e EXCELLENT | 616 - BELLE-DAME DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 008 LOF:032140/05956) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. PASTY Eric |
4e EXCELLENT | 617 - BOHEME DE LA FONTAINE DES DRUIDES (ID:2FDG 756 LOF:032324/06060) TECK DE LA SENTE DU ROY X TRISKELLE DE LA FONTAINE DES DRUIDES Née le 16/06/2006 - Prod. M. EVIN Joseph - Prop. M. DUBOIS Gabriel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - BARTAVELLE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2FGK 447 LOF:064094/11738) NATHAN DES ETANGS DU BORN X UZENNE DES GRANDES ORIGINES Née le 07/11/2006 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. MONTAGU Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 626 - ALIA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EKY 428 LOF:061844/11374) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. THIERRY Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 627 - CANDY (ID:2FHS 578 LOF:064715/11908) MILORD X URFEE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 18/05/2007 - Prod. M. PALANCHER Daniel - Prop. M. PALANCHER Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 628 - CANTATE DE FRANC JEU (ID:2FNT 613 LOF:065202/11946) (CH) RUNDER DES BORDS DU DAN X (CH) THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. BELLOT Philippe |
2e EXCELLENT | 629 - CYBELE DE FRANC JEU (ID:2FNT 614 LOF:065203/11957) RUNDER DES BORDS DU DAN X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. ROGER Etienne |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - BULLE DE LA PLAINE DES BLES (ID:2EAZ 569 LOF:093645/17233) SHERWOOD DE L'OREE DU GUERMEUR X ULLA Née le 03/04/2006 - Prod. M. VAUCELLES François - Prop. M. VAUCELLES François |
SETTER ANGLAIS PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 635 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 642 - TESSA DE LA PETITE QUERRIERE (ID:2CES 433 LOF:033586/07369) OAK DES VERDIAUX X POKY DE LA PETITE QUERRIERE Née le 08/07/2002 - Prod. M. SEVAULT Eric - Prop. M. SEVAULT Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - UBANE DU BOIS DES VENERES (ID:2CVG 529 LOF:034751/06955) JAGGER DES PIERRES DU JOUR X PATTY DU BOIS DES VENERES Née le 24/03/2003 - Prod. M. Mme TOUBLANC Gérald et Sylvie - Prop. M. DUCHESNE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - CHIPS DU BOIS DES VENERES (ID:2FMC 497 LOF:037456/07663) SONY DES QUARTIERS D'ENFER X SWANN DU BOIS DES VENERES Née le 09/02/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. M. DUCHESNE Denis |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 646 - BECKIE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 666 LOF:057399/08520) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. M. CHALLARD Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - BETSIE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 665 LOF:057398/08525) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme REEB Patricia |
2e EXCELLENT | 648 - ROSANA DE LA COLOMBE D'OR (ID:ZXY 385 LOF:053977/07958) NILS DE LA COLOMBE D'OR X ORANIE DE LA COLOMBE D'OR Née le 04/09/2000 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. Mme REEB Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 658 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 659 - BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE (ID:250269800998550 LOF:183697/27197) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X REALLY FINE OF GREAT LOVE Née le 07/11/2006 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. MARTIN Olivier |
BON | 660 - BLUM (ID:2FFG 942 LOF:183162/27505) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
BON | 661 - CARTOUCHE DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:250269500150356 LOF:184246) SCOOPY X URANA Née le 01/04/2007 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. Mme PASKO |
3e EXCELLENT | 662 - CHANEL MARIE DES RIVES DU NOHAIN (ID:250269400055773 LOF:183593/27309) VULCAIN DU MT SOLEIL X UNNA-MARIE DES RIVES DU NOHAIN Née le 13/02/2007 - Prod. Dr Mme LAURENT Daniel et Chantal - Prop. M. Mme LAURENT Daniel et Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - CHEYENNE AUTOMNE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269602023681 LOF:183742/27504) VICTOR VICTORY DE LA TOUR FARMINA X VALENTINE DE LA TOUR FARMINA Née le 18/02/2007 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme GOULON Catherine |
4e EXCELLENT | 664 - CHEYENNE DES COLVERTS DE LA MESANGERE (ID:250269801105591 LOF:185383/27507) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X STARLING DE LA REGION DES LACS Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Gilles et Odette - Prop. Mme DUFOUR Odette |
TRES BON | 665 - COCAINE (ID:250269602045770 LOF:185676) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X VOLTA DES DEUX GRANDES FORETS Née le 14/02/2007 - Prod. Mlle LEMAIGNEN Caroline - Prop. Mlle LEMAIGNEN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 666 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
TRES BON | 667 - AZA (ID:2BJJ 391 LOF:171214/25934) MAESTRO X SAVANE Née le 21/03/2005 - Prod. Mme GAY Céline - Prop. M. CROIZON Christian |
TRES BON | 668 - BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE (ID:250269600789033 LOF:178788/27116) TAYLOR DES BOIS DE LA FONTENELLE X SYDNEY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 21/05/2006 - Prod. Mme VIDEAU Catherine - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 669 - BONIE DU DOMAINE DE MERIPHARE (ID:250269700244789 LOF:177716/26692) UTLEY DU DOMAINE DE MERIPHARE X UNA Née le 08/04/2006 - Prod. CHIENS GUIDES D'AVEUGLES CENTRE ALIENORE - Prop. Mlle JANISZEWSKI Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - BRIGHT EYES OF MISTY DREAMS (ID:2EZG 872 LOF:179062/26725) (CH) FOULBY REGAN X RAMONA GORSKA FANTAZJA Née le 09/05/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
TRES BON | 671 - STARLING DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 024 LOF:141617/23074) RAMAH GUARDIAN X PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
2e EXCELLENT | 672 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 673 - SAINTE ROSANNE DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 025 LOF:141618/22985) RAMAH GUARDIAN X (CH) PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
2e EXCELLENT | 674 - VALENTINE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600299882 LOF:161648/25073) O'SOUVENIR D'ARCOLE DE PLANCHEVIENNE X ROMY DE LA TOUR FARMINA Née le 10/01/2004 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme GOULON Catherine |
3e EXCELLENT | 675 - VIOLETTE DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:2DGV 209 LOF:163554/25532) STORMLEY JOSHUA VIA HARROP X LOUNA Née le 23/04/2004 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. M. VILLETTE Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 676 - MIODYCA URANIE (ID:250269800515356 LOF:160974/25218) (CH) FAIRYWOOD'S IXOR X MIODYCA SOLAIRE Née le 30/06/2003 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 677 - CALICE (ID:250269602160133 LOF:187033) BROWNIE'S ROYAL STEAM ROLLER X TESSY DE LA REGION DU LAC Née le 24/06/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER - Prop. M. Mme BESSONNIER |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme BESSONNIER-GUERIN Jean-Marie et Angy |
2e EXCELLENT | 679 - CHERRY BRANDY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2FPU 076 LOF:186908) ULYSSE DE L'ETANG DE LA VALLEE X UNIQUE-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 15/08/2007 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme FAURIE Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 680 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 694 - BELLE DU CLOS DES CARTERIES (ID:250269700360385 LOF:075323/11410) GUISACHAN TIM X USHKA DES ABELLIES D'AULAY Née le 16/10/2006 - Prod. M. Mlle BERNIER Jean / LESTIOU A.-M. - Prop. M. CARON Jean-Louis |
2e TRES BON | 695 - BERYL DU HAMEAU ISABEL (ID:2EXY 706 LOF:074901/11294) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X CAMROSE TWINKLE STAR Née le 01/10/2006 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. M. BARBOZA Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 696 - BRILLIANCE FOREVER H DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890620 LOF:072923/11054) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 697 - MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE (ID:250269500089487 LOF:067713/10279) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 698 - BEAUTY QUEEN H DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890630 LOF:072924/11053) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
1er EXCELLENT | 699 - ROYAL CREST GOLD-N GASNGO (ID:2AZY 920 LOF:046342/06747) (CH) ALVESTON TURBULENT X (CH) ROYAL CREST GOLD-N LYNX Née le 25/04/2001 - Prod. Mme FIORENTINI - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 700 - MELLOWFIELD'S CHOUPA CHUP (ID:250269700277328 LOF:081283) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X A LA FOLIE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 08/05/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 701 - DIX HUIT CARATS DIAMOND'S-ARE-A-GIRL'S-BEST-FRIENDS (ID:2FWE 055 LOF:087796) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - ERNA VOM BREMBERG (ID:250269801018133 VDH:06-158) OSCAR VOM THUREWANG X ALIDA VOM THUREWANG Née le 08/03/2006 - Prod. M. DOPP Ernst - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
4e EXCELLENT | 708 - API DES BOIS DE PIMARLET (ID:250269400008082 LOF:223267/31670) MAGIC DU VALLON DE L'ORIOL X PAMPILLE DES BOIS DE PIMARLET Née le 28/07/2005 - Prod. Mme Mlle RAPUZZI Martine et F. - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 709 - BAYA DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2FEB 564 LOF:228857/32248) TILCKO DES MARAIS DE COURMONT X SVELTY DU BRAS D'ARGENT Née le 28/06/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. Mlle GUENIN Dominique / BRUNEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 710 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 711 - SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS (ID:2BGE 122 LOF:204793/28583) OBBY ONE OF TENDER LOOK X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 12/09/2001 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 712 - CHIMENE DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500015565 LOF:233476) UNIQUE DU DOMAINE DES CLAYEUX X AMBRE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 713 - DOLLY DE MADE IN ROQUES (ID:250269801164976 LOF:237739) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SINSEE DE MADE IN ROQUES Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES PROMETTEUR | 714 - DARLING BLACK PANTHER DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801163531 LOF:235549/33143) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 03/02/2008 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
TRES PROMETTEUR | 715 - DELVY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400172588 LOF:235597) ATCHOUM DE VACCARES X SOURIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/01/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEMU Lydie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 720 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 721 - CUNEGONDE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269500184992 LOF:?) U'YAOURT DE MADE IN ROQUES X PROSERPINE DE LA FONTAINE DE VEYRE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 731 - BRITTANY DES PRES DE PERCE-NEIGE (ID:250269700031754 LOF:227578/31901) SCOUBIDOU X SAVANE-STAR DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/04/2006 - Prod. Mlle BERIL France - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er TRES BON | 732 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - CANNELLE (ID:250269500160607 LOF:232983/33223) TIGERWOODS DES GRANDS VAUX DE SAULDRE X ADELE Née le 09/07/2007 - Prod. M. DE KERVENOAEL Pierre - Prop. Mme BRUNET Claudine |
3e EXCELLENT | 734 - CHIPIE DU CLOS DE LA REMARDE (ID:250269200150733 LOF:233780) YOU WILL NEVER FORGET VERTIGE-DE-L'AMOUR X SAGA DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 10/10/2007 - Prod. Mme M. LAPORTE Isabelle et C. - Prop. Mme LAPORTE Isabelle |
EXCELLENT | 735 - CHIPS (ID:2FWK 492 LOF:?) TITTEUF X VAHINE Née le 09/11/2007 - Prod. Mlle SIMON Sabrina - Prop. Mlle BRET Catherine |
2e EXCELLENT | 736 - C'NUTELLA DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 983 LOF:233061) BERLIOZ X SHEILA D'HARCOURT Née le 03/08/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
4e EXCELLENT | 737 - CYRA DU COPAIN FIDELE (ID:250269500158475 LOF:232126) VARELYO DE VALVYGNE X ULKIE DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 14/06/2007 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. CHARTIER Grégory |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - TARTIFLETTE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2CBV 975 LOF:000056/00027) KTEMA EIS AEI LORD OF THE MANOR X WARRINGAH'S HOVE Née le 08/05/2002 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. Mme FROUARD Jean et Pierrette |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 740 - CHONNA DU CLOS BECASSIER (ID:2FLH 730 LOF:040665/07704) ULYS DU THEROULDE DE BOURGEOIS X VELYSE DU CLOS BECASSIER Née le 11/02/2007 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie et Dominique - Prop. M. HUGUET Fabien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 742 - AMIDALA PRINCESSES DES MEANDRES DE L'ARCHE OUBLIEE (ID:250269200021901 LOF:016109/03514) UN GAI LURON DE MAYBELINE X UN-PASTEL-DE-COOKIE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle PRADEAUX Natacha - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
BARBET CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 744 - VANDOISE DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:2DGY 724 LOF:000854/00181) LURON JOYEUX DES CANAILLES DE VERBAUX X POPPENSPALER'S BRANDY Née le 07/02/2004 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 748 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269700358638 LOF:033062/04034) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X REBELLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 01/12/2006 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 754 - COW-COT' EN PAPIER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602193095 LOF:001978/00308) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) FANNY PRINCE OBSESSION Née le 08/10/2007 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 755 - DARLA DIRLADADA DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602260591 LOF:002007/00316) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) HOT CHILI'S ANGE OU DIABLE Née le 06/01/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
4e EXCELLENT | 757 - ALTESSE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ENV 747 LOF:160757/20287) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 759 - ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 642 LOF:160753/20286) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
3e EXCELLENT | 760 - SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2BGD 569 LOF:153462/19633) FAST DE LA FERME DE L'ECUELLE X MARQUISE DES ANGES DE L'OREE DE CORREZE Née le 23/06/2001 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - FASCINENTE OF FIRST IMPRESSION (ID:981100000253277 LOSH:1008446) (CH) KAYLEN'S REPEAT OF PERFORMANCE X DARAY AVAHU OF FIRST IMPRESSION Née le 27/09/2006 - Prod. Mme GOUKENS-MOONS Gonda - Prop. Mme PIOLLET Jeanne |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 766 - COUNTESS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FPW 700 LOF:164312/20438) VERMEER BLACK DES HAUTEURS DE LA SOLE X VANINA DE LA MASCOTTE DES ALBERES Née le 11/06/2007 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 769 - ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2EWC 283 LOF:161773/20148) DGENTLI BON TSUNDAP X SHANGAI DES ROITELEUX Née le 26/10/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 770 - BABOU DE LA ROBINIERE (ID:2EXM 243 LOF:161855/20214) (CH) DGENTLI BON TSUNDAP X (CH) MADONE DE LA ROBINIERE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme MARQUIS Sylvia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 771 - CASSIOPEE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FXK 198 LOF:165405) BABY-BLUE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE Née le 25/12/2007 - Prod. Mme BAILLARGEAUX Françoise - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - AGATHE DE LA ROBINIERE (ID:2EKT 873 LOF:160584/19897) DGENTLI BON SAFARI X PURDEY DE LA ROBINIERE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme LANCELIN Jeannine |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 777 - DIAMONT DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268500032951 LOF:166277) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Née le 01/02/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 778 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 779 - MAGICSTAR CARLITA (ID:2EXD 446 LOF:164287/20398) SOIGNES MAGICSTAR IN THE SKY X MAGICSTAR VIVY PUYMERAS Née le 02/02/2007 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 781 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 782 - CANDY QUEEN'S CALENDAR GIRL (ID:FIN59489/07 SF:59489/07) SUN-HEE'S CONQUISTADOR X (CH) CANDY QUEEN'S WAYTOGOGIRL Née le 12/12/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 784 - DAIMA (ID:2FVU 399 LOF:029626) VERY VERSACE'S BORN TO BE A STAR X ALL'STARS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Née le 28/01/2008 - Prod. Mme GIACALONE Monique - Prop. Mme MARTIN Marianne |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - AVA GARDNER DE MALA PADMA (ID:250269800692357 LOF:041434/07085) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X REPLAY MISTIC DOLL DE MALA PADMA Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CHIRON Paulette - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 793 - CHANEL MADEMOISELLE DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 854 LOF:048207/08012) VICTORIO SHAH ABBAS X ALLE-GORIA SHAH ABBAS Née le 14/11/2007 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme GAROT Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 794 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 795 - CHARLOTTE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801141723 LOF:047785/08115) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 24/10/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
2e EXCELLENT | 796 - CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500019771 LOF:047805/07995) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 797 - CHIMEY-DOLMA DU CLOS D'ARMELLE (ID:250269801161963 LOF:004685/00984) RICKSHAW DES YOMAINRIS X RANEE DU CLOS D'ARMELLE Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme CLUET Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 798 - DEBBY DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602286575 LOF:004754/01028) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mlle FUMERON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - ATHENA DU PAYS GABAYE (ID:250269800429864 LOF:019744/04766) TEXAS DES PETITS ZOHERO X EDITH ZIVPPERK Née le 31/01/2005 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme FRELAND Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 800 - CANDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801056887 LOF:022889/05730) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW (SHCM) X VEGA Née le 01/08/2007 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme NAVARRO |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 802 - COMTESSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269801093772 LOF:021988) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Née le 25/04/2007 - Prod. M. Mme LADIRAY Bernard - Prop. Mme FRELAND Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 803 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 804 - CYBELE DES JARDINS DE BACCARA (ID:250269801122686 LOF:023248/06079) ALTAI DES MUSES DU HAUT FOREZ X AMANDA DE L'ARCHE CEVENOLE Née le 28/11/2007 - Prod. Mme CASAS Carole - Prop. M. GAIGNARD |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 808 - BOUCLE-D'OR DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200098213 LOF:066576/14319) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 02/12/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme OSSAKOVSKY Simone |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - BEAUTYFULL LADY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200069824 LOF:063057/12593) UP TO SHOW (DIT OSMOSE) DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TEE-NIGHT DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 810 - CLEOPATRE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602131753 LOF:070614/14924) CARHAM UNIVERSAL LOVER X TIMBERLEY DE MANNERLY Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. Mme BATALHA PEREIRA Victor et Aline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT | 814 - CAMIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602067642 LOF:068199/13728) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X VALSE DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. Mme BATALHA PEREIRA Victor et Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 815 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme M. AUTREAUX Maryse / EHRMANN André |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - CARRIOCA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602019890 LOF:067529/13729) VADIM DU CLOS D'ARMELLE X URSINE DU CLOS DE LARPEGE Née le 11/01/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. Mme BATALHA PEREIRA Victor et Aline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 817 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 822 - CALINE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269400063025 LOF:069106) VICOMTE GORDON DE CASTEL PEYRAC X ULETTE DU DOMAINE DES SYLVES Née le 10/03/2007 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme LELOUP Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 823 - CHINA DE LA CHICANIERE (ID:2FPU 223 LOF:070237) UAN-LEEN TO LYS DE L'ANGELARDE X ANOI DE LA CHICANIERE Née le 20/05/2007 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 824 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. Mme M. AUTREAUX Maryse / EHRMANN André |
2e EXCELLENT | 825 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 826 - BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200105671 LOF:065481/13475) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 827 - CARLOTTA DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602300142 LOF:074779) BRIGHTON DE CASTELBURRY X ANGELIQUE MARQUISE DES ANGES DE CASTEL PEYRAC Née le 06/12/2007 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme BRUNET Claudine |
PROMETTEUR | 828 - D'CANELLE DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269602225527 LOF:076338) AZAR X ULETA OF NAUVOO (DITE UTOPIE) Née le 05/01/2008 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. M. SABOURAULT Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - AVALENZA SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269800789254 LOF:016572/03452) GUZMAC MAN IN BLACK AT DELWIN X SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme LOUP Nicole |
3e EXCELLENT | 833 - BOLLINGER DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269800974426 LOF:016900/03493) REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI X VICKY DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
4e EXCELLENT | 834 - SOUVIENS-TOIDE-PRIMEROSE (ID:2ARK 138 LOF:015107/03148) PETIT COEUR OF BETTY HOME X PRIMROSE OF BETTY HOME Née le 05/03/2001 - Prod. M. DUVAL Olivier - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 835 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 836 - YAKEE LADY ANNE (ID:250269400008346 KC:AH00530601) YAKEE AND DON'T FORGET IT X YAKEE LADY CATHERINE Née le 16/08/2006 - Prod. MM. EASDON / MARTIN - Prop. Mme LOUP Nicole |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 837 - ARIANA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600631622 LOF:003410/00718) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X SAFIYE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 03/05/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 839 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
ABSENT | 841 - CALINE DE BEL DAHLIA (ID:250269801038234 LOF:008545) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Née le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme RAMIRO Muriel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 845 - CELESTE DES REVES CRISTALLINS (ID:250269801027166 LOF:034332/07772) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
1er EXCELLENT | 846 - CHEYENNE DES ELDARS DE VALINOR (ID:250269200103668 LOF:035546) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X ARTEMIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 25/04/2007 - Prod. Mme MORIN Sylviane - Prop. M. CAILLE Dominique |
3e TRES BON | 847 - CACHOU FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602037553 LOF:034249) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VICTOIRE BROOKLYN Née le 28/01/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BOUSQUET Elyane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 848 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
1er EXCELLENT | 849 - CELESTINE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269602121075 LOF:035502/08578) SONY-SONG X URIELLE DU PARC ENCHANTE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme LOUP Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 850 - CALINE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602224417 LOF:037853) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X TOPAZE DU SENECHAL DE RE Née le 28/10/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. MEUNIER Jimmy |
1er TRES BON | 851 - CYANE (ID:2FPW 760 LOF:036076) APOLLON DU VALLON DE BEAUMONT X TZINA-LILA DU MONT D'AZUR Née le 02/06/2007 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. Mme BERTHOLET Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 852 - COSIMA DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269602275163 LOF:038298) PELLON BEAUTE (DIT PLATON) DE LIVANDY X UNITA Née le 07/12/2007 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 856 - CASSIDY DU PETIT CLOS CORALIN (ID:2FMJ 073 LOF:035151) ALEXANDRE LE GRAND X AMANDINE Née le 10/04/2007 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. M. BREZOUT Renaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 857 - BRIZE-ISIS DHO VALTESS (ID:250269700353665 LOF:032911/07199) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Née le 18/08/2006 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 858 - CANELLE DU DOMAINE DES MILLE ET UNE PATTES (ID:250269400028798 LOF:036060) UBYSS DU DOMAINE D'URIAK X VANINA UNICK GIRL CAZADOR DEL PAMPA Née le 21/03/2007 - Prod. Mme BERTHOLET Myriam - Prop. Mme BERTHOLET Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 859 - ANNABELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200050990 LOF:028571/07479) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 26/06/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MORIN Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 860 - CABOTINE-L'INSOLENTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250268500016768 LOF:038791) VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X ARACHNEENNE BEAUTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
4e EXCELLENT | 861 - CAMAEL DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269602278195 LOF:037912/10035) SONY-SONG X VESTALE DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 22/11/2007 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
1er EXCELLENT | 862 - CANDIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602186843 LOF:036841/08135) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme MARIE Stella |
EXCELLENT | 863 - CAROLINE DU HAUT MARAIS (ID:2FPD 747 LOF:036755) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X AGATHA CHRISTIE DU HAUT MARAIS Née le 12/06/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. BREZOUT Renaud |
3e EXCELLENT | 864 - COCO CHANEL DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801081362 LOF:037392/08556) ARNRICANN TAGE X REGGAE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Née le 03/07/2007 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 865 - DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602324522 LOF:039470) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 871 - ALYSHA PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 892 LOF:025956/05305) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
2e EXCELLENT | 872 - AMBRE DES VENTS D'ORIENT (ID:2ENC 101 LOF:025917/05278) SNOW BOARD DU MONT SAINT NICOLAS X (CH) L.A.ELLA DES VENTS D'ORIENT Née le 24/04/2005 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. PIAU Bertrand |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 875 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 876 - CHAHZADEH-CYBELE DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 979 LOF:003711/01108) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Née le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. MOREAU Jacki |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 882 - BOROZDA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 280 LOF:014872/03111) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 883 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 884 - ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 964 LOF:014658/03049) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Née le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
INSUFFISANT | 885 - BIBIANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 494 LOF:014756) (CH) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme NOLL Adeline |
1er EXCELLENT RCACS | 886 - BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 278 LOF:014871/03097) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
4e EXCELLENT | 887 - BONSBAISER-DE-RUSSIE ARKOUNA DREAM'S (ID:2EJX 724 LOF:014781/03107) UDAR HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X SIBERIE DES ATREIDES D'ARRAKIS Née le 31/05/2006 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
EXCELLENT | 888 - THASRHEA DE L'ETOILE SAINT HUBERT (ID:2CMZ 573 LOF:013907/03072) SILVALINSKY DE L'ETOILE SAINT HUBERT X REHA DE L'ETOILE SAINT HUBERT Née le 29/12/2002 - Prod. M. DUCROT Hubert - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
EXCELLENT | 889 - UKRAINE-RODNITCHIKOV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 859 LOF:013938) RODNITCHOK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X OBSESSION DE LA MARE AUX DAIMS Née le 03/03/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle CHAUVIN Elisabeth |
3e EXCELLENT | 890 - VOLGA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 346 LOF:014265/02952) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Née le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes GOUARIN Cécile et Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 891 - UN-AMOUR-DE-SWANN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 853 LOF:013928/02877) NAKHITCHEVAN' X RIABOUCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 14/01/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 892 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e EXCELLENT | 893 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 898 - BROCELIANDE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837165 LOF:003675/00964) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 901 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 909 - CALIPSO X.R. DE CHAMBORD (ID:250269602010621 LOF:036764) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X MESSALINE X.R. DE CHAMBORD Née le 10/05/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. KUTTER-MERLIN Franck-Robert |
2e TRES BON | 910 - CELTICA AR BARADOZIC (ID:250269500139219 LOF:036565/09103) HORSEWIP GOLD UNTIL THE MOON X HORSEWIP GOLD VALLEE DES-LILAS Née le 09/03/2007 - Prod. MM. MONTI Jérôme / MUNIER Jean-Pierre - Prop. Mme NOLL Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 911 - ATHENA DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 553 LOF:034704/08623) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Lizzie - Prop. M. GUYOMARD Corentin |
TRES BON | 912 - BLUE (ID:250269600786876 T.I.:?) ? X ? Née le 01/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BAILLOUX |
4e EXCELLENT | 913 - CIRCE X.R. DE CHAMBORD (ID:250269602020266 LOF:036765) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X MESSALINE X.R. DE CHAMBORD Née le 10/05/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. KUTTER-MERLIN Franck-Robert |
3e EXCELLENT | 914 - TEMPUS FUGIT VANILLA BLUE (ID:2DTT 578 LOF:034064/08466) JACKY'S SMILING UGO X TRECARNE CHERRY BRANDY Née le 24/06/2004 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - URGANDE XR DE CHAMBORD (ID:2CWK 839 LOF:033049/08237) (CH) SYDNEY XR DE CHAMBORD X (CH) ISABEAU XR DE CHAMBORD Née le 05/06/2003 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. GAYRAUD Jacques |
EXCELLENT | 916 - VALLAURRIS X.R.DE CHAMBORD (ID:2DPL 629 LOF:034040) TEA TIME X.R.DE CHAMBORD X MESSALINE X.R.DE CHAMBORD Née le 09/06/2004 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. Mme BUTEZ Didier |
2e EXCELLENT | 917 - VERY VISTA D'HARCOURT (ID:2DMU 594 LOF:033922/08519) TWIST TAVISH D'HARCOURT X PARIS CANAILLE D'HARCOURT Née le 09/02/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M.Mme SAULNIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 918 - CANELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602176036 LOF:036960) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VERITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 31/07/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 919 - CHAMBALA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500056302 LOF:037365) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. LEFRANC Alexis |
TRES PROMETTEUR | 920 - HAVANA DI MAHNA (ID:250269602206912 LOSH:1038124) CHARISMO DI MAHANA X EVITA DI MAHANA Née le 03/02/2008 - Prod. M. Mme DELABELLE - Prop. Mme DURLOT Lise |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065751 LOF:006872/01683) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 925 - BALLERINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800913795 LOF:006569/01601) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 15/03/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. FASSOTTE Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 926 - CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093444 LOF:006862/01680) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 927 - ADELIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700030163 LOF:006314/01537) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 928 - CSEBENY DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FLA 948 LOF:000119/00044) KOVESD-VARALJAI BECSES X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 29/05/2007 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 929 - CHETHARA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200121898 LOF:001100/00297) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. RICHON Dominique |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 933 - ELOUIZIA DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2FGZ 714 LMO:10/000242) YOULIS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGHA Née le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 934 - CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602663743 LOF:002130/00617) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X (CH) TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
1er EXCELLENT | 935 - CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT (ID:2FTG 955 LOF:002132/00615) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |