Nombre de chiens inscrits : 849 Nombre de chiens jugés : 804 ( 5,30 % d'absent ) 216 CACS - 84 RCACS 596 Excellent - 96 Très bon - 7 Bon 81 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 5 - CACHA DE LA CITE DES MAUGES (ID:2FRX 964 LOF:071592/08969) ROGER DES ANGES DE FEU X ABORA DE LA RESIDENCE DES AJONCS Né le 28/06/2007 - Prod. Mme KEIJZER Corinne - Prop. M. CESBRON Thierry |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
ABSENT | 11 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 16 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
DISQUALIFIÉ | 22 - BLUE DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250269600865521 LOF:592558/35957) VULF DU PAVILLON CHINOIS X SACHA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Né le 05/06/2006 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. Mme PERROCHON Céline |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - ALL-BLACK DES ONZE HERMINES (ID:2EKE 770 LOF:115777/16416) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
3e EXCELLENT | 25 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - VALMY DES ONZE HERMINES (ID:2DRT 641 LOF:112646/16045) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2004 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 40 - DARROS DE LOUBAJAC (ID:250269602292239 LOF:003062/00002) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X UGOLINE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 43 - C'KAID DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801009969 LOF:032128/04335) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 45 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - CHOCOA DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602193867 LOF:030002/00046) BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Né le 11/11/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - V'ULTIS (ID:2FNL 558 LOF:021439/02813) T.I. X T.I. Né le 01/01/2004 - Prod. ? - Prop. M. BRIARD Gérald |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
2e TRES BON | 54 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - MOONCRADLE PROSPERO'S SPEECH (ID:528140000237976 LOF:000128/00019) (CH) BELL PEPPER'S DATAPEN X (CH) TENTOLA MOONCRADLE MABEL Né le 21/08/2006 - Prod. M. Mme LAUTESLAGER-MAAS - Prop. Mlle MORIER Françoise |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - ANOUCK LOVE BOY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 090 LOF:018109/01898) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme CHEVALIER Paulette |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
3e EXCELLENT | 63 - BRAD PITT DE GOAS FROMENT (ID:2BXW 145 LOF:EN COURS) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SAND RING GOLDEN SHANA OF TOKER'N PARK Né le 06/06/2006 - Prod. M. SEBILLE CLEC'H Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 70 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 71 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
ABSENT | 72 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 73 - CERVAL DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602197393 LOF:000191) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 01/09/2007 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mlle LE MEUR Sandra |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - COTE DE DAIM PRE (ID:250269600916486 LOF:000434/00072) SKOG AV SEPPALASKA X VARICH Né le 05/01/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - CALOGERO D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 412 LOF:000447) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - CAMBOUIS DES RIVES DE LA VAUCOULEUR (ID:250269799023316 LOF:002493/00352) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X TESS DE LA HUME DES DOMBES Né le 08/04/2007 - Prod. Mme M. CALLERI Bernadette et Jean - Prop. Mme CALLERI Bernadette |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 88 - BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269700354483 LOF:008810/01373) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 21/09/2006 - Prod. Mme SABLERY Iris - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT | 89 - BOUNTY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269600854853 LOF:009185/01517) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X U'MY SWEET DREAMS (DITE USKA) Né le 07/11/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. TEISSIER Gérard |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 92 - DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602240766 LOF:013691/03645) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 22/01/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme ETORE Angélique |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602028165 LOF:003724/00551) VICKING (DIT VOLPER) X URWEEN Né le 05/05/2007 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - VELVET DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2DNS 413 LOF:034626/03627) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 02/02/2004 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. Mme HALLEY DES FONTAINES Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2CPG 967 LOF:034107/03503) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PHELICE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 20/12/2002 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 105 - CLIF DE LA CHATRENE (ID:2DLP 496 LOF:036277/03812) ECTOR DE LA GENESIS X TYDJI II DE LA CHATRENE Né le 02/12/2007 - Prod. M. MASSON Jean-Charles - Prop. M. GESLIN Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 109 - CYRYUS DE PERCYVAL (ID:250269602042575 LOF:079776/10421) ENTER PRISE TROMELIN X BEAUTY BLONDY Né le 13/04/2007 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - V'ENZO SAPHIR DU DOMAINE DE LA LOUATERIE (ID:250269600373083 LOF:076126/10177) SAPHIR-DES-ANGES DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X RACHEL-RIVER VON RAUBERSTOLZ Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme PARMENTIER Jacques et Martine - Prop. Mme CORNUAU Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 121 - CHENAPAN DE L'IMPERATRICE (ID:2FLG 488 LOF:019459/01798) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X VAICYA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 17/06/2007 - Prod. M. SOREL Michel - Prop. M. SOREL Michel |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 125 - BOSTON DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:250269602361413 LOF:019219/01772) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 15/12/2006 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme MARTINEZ Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - ADONIS DE LA LUNO DUNE (ID:2ERX 928 LOF:018711/01732) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X ULFIE Né le 08/09/2005 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. PINEAU Raymond |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - CALETTO PEPERONI (ID:717L PKR:II-92438) (CH) DUMNY WALENTY PIWOWAR X (CH) HOLLI OD HIENY Né le 03/05/2006 - Prod. M. WILCZEK Marcin - Prop. M. AGOMBART Marc |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - PIPE MAJOR BAGAI (ID:250269800921212 LOF:000375/00070) LAION OT ZENITSA OKA X ALEXANDRALUNA Né le 09/06/2006 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. M. BADOR Jérôme |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BANDOLERO DA HERMINIG GWENN (ID:250269600966832 LOF:012551/01598) OLK DI CASA DEI MARCHESI X AUCA BARRERA KNAUSSER Né le 22/10/2006 - Prod. M. MELLAC Gwendal - Prop. Mme PATAY Nelly |
SUFFISANT | 133 - BARTO (ID:250269800993400 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 06/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme BOURGEAIS Manuella |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - TRAKKEN DEL YUNTERIA (ID:2BTJ 445 LOF:005878/00868) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X ODE DU VAL DES LACS BLEUS Né le 05/01/2002 - Prod. M. LAMARQUE Pierre - Prop. M. Mlle MACE Johann / LESAULNIER Camille |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 143 - BRUTUS DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600979054 LOF:019009/02581) UZZO DE DAME NATURE X V'LILI DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 20/10/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle BOEZIO Ornella |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 144 - CHIANTI DES JARDINS D'EPONA (ID:2FMD 848 LOF:020007/02640) T'AS-TOUT DU GRAND BARONNET X TIFANY DE KAPOU-CHINO Né le 17/03/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 155 - CISCO DE L'ILE DU ROSSIGNOL (ID:250269700266722 LOF:129896/19282) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X VICKY D'OWIPAGE Né le 05/02/2007 - Prod. Mme FLEURY Liliane - Prop. M. EYMAEL Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 156 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602253972 LOF:131849/19441) (CH) XIPHEOS VOM MISSISSIPI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 23/11/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - BLEIDU DE LA BREVENNE (ID:250269800973483 LOF:129208/19135) WALKER DE LA ESTRIBERA X URANIE DE LA BREVENNE Né le 27/09/2006 - Prod. Mme LAFAY Christiane - Prop. M. MORVAN Théophile |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 161 - ALEXANDER SIR HAROLD DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 190 LOF:127391) (CH) TABOR DE LA BREVENNE X (CH) THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DENNETIERE Marie-Thérèse |
ABSENT | 162 - ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800798812 LOF:125924/18628) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 17/05/2005 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. Mme LE GALL Louis et Monique |
ABSENT | 163 - BUCK AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269400076492 LOF:130396/18971) UCELLO DU DOLON X TEEWENE DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 11/08/2006 - Prod. MM. RENGEAR Yannick / BROSSARD Fabrice - Prop. M. ALVAREZ Ricardo |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - CLYDE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602170230 LOF:132042/19589) FUTURE VOM GERMAN DREAM X BONNY DU VAL D'EUROPE Né le 08/11/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. MANACH Christophe |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 176 - CHEOPS DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602219829 LOF:069081) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - BEDWYR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600913556 LOF:067505/08822) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 180 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - CAMPBELL DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2FLS 663 LOF:068078/08832) SANCHO X URIAH HEEP DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Né le 28/01/2007 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme GUINE Fanny |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 187 - BILLY RAY DE LA VALLEE DU BESSIN (ID:250269800984074 LOF:070341/08104) TROLL DE L'ESPOIR DEUX MILLE X ROXANE DES CHEFS DE RANG Né le 26/04/2006 - Prod. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane - Prop. M. Mlle LEROY Mickaël / CHAMARET Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - VASCO DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DML 135 LOF:060898/07343) RIMKA X SCHIRKA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 07/03/2004 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. THIREAU Gwennolé |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - BARTHEZ VOM LANDLEBEN (ID:250269600850407 LOF:000969/00162) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 194 - CARLOS VOM LANDLEBEN (ID:250269602249289 LOF:001276/00205) UNKO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 07/10/2007 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - COTTON DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801154349 LOF:001245) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULIKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 18/08/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. DEBIERRE Jacques |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - BARON DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE (ID:250269800932465 LOF:012611/02198) SNYPPER X TESS DE LA GAIE MAISONNEE Né le 15/05/2006 - Prod. M. Mme LE BARON Fabrice et Emmanuelle - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 199 - CAIUS BONUS DES PAS DE TACITE (ID:250269602265302 LOF:014439) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Né le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
TRES PROMETTEUR | 200 - CEMOS DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801117500 LOF:014207) AMOS X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 02/12/2007 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. SAUVAGE John |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - SAQQARA'S BOB'S YOUR UNCLE (ID:2EZY 864 LOF:009114/01826) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X REALLY THE BEST DU DOMAINE D'ELLECY Né le 09/09/2006 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme PISTRE Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602027674 LOF:009994/01939) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - VINCE OF ONLY YOU LOVE (ID:250269600463158 LOF:007190/01554) TI COEUR OF ONLY YOU LOVE X SAQQARA'S ULTRA HIGH-TOP-SUCCES-STORY Né le 11/12/2004 - Prod. Mmes ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. M. Mlle FAURE Frédéric / REVERCHON Noémie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 208 - GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000598717 LOF:011860/02056) (CH) EMERSON X ENILUAP CHARLOTTE Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. DALI Hichem |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 209 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 220 - CHOSE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801039300 LOF:005296) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X TRUC-MUCHE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 19/05/2007 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme MONNEREAU Corine |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 223 - ASTHON DES BORDS DE L'OUDRACHE (ID:2EEL 735 LOF:003039/00560) UBER-ALLE DES BORDS DE L'OUDRACHE X UTELLE DES BORDS DE L'OUDRACHE Né le 29/03/2005 - Prod. M. Mme SEGAUD / GILOT Patricia - Prop. Mme PIRON Yvette |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - CENTO DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269602019348 LOF:007028/00956) TENZIO DES MINES DU ROI X ARDUINNA DU DOMAINE DES HAMADRYADES Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 227 - CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 220 LOF:012086/01344) (CH) PASCAL X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 27/02/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DUVEAU Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 228 - BALOU D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FCY 558 LOF:011767/01165) VASCO DE LA GUITTONNIE X USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE Né le 17/06/2006 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. MANER Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI (ID:250269800461923 LOF:002929/00910) BOSCO DELL'ANTICO CERBERUS X POPAYE Né le 05/06/2002 - Prod. Mme QUINTERO Karine - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
2e EXCELLENT | 230 - VERSACE DU CAP D'OR (ID:2DMP 238 LOF:005902/00807) SYRIUS DU CLOS DES TERNES X SHIRLEY DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 10/03/2004 - Prod. M. ROUQUETTE Jean - Prop. M. GROLLIER Josian |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - BASTOS (ID:250269500111862 LOF:010401/01172) (CH) PASCAL X (CH) FURIA Né le 19/07/2006 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 233 - CASSIUS (ID:250269801157840 LOF:013646) BALOU D'EMOZIONI BREIZH X VIRGINIE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. MANER Thierry - Prop. M. PEU Jean-Michel |
ABSENT | 234 - CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500161888 LOF:012366/01384) (CH) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X (CH) FURIA Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - C'IL SANTO (ID:2FKT 238 LOF:013276/01419) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 236 - CUPIDON (ID:250269602077006 LOF:012094/01331) VERSACE DU CAP D'OR X ABBA DU DOMAINE DONA MARIA Né le 27/03/2007 - Prod. Mme GROLLIER Thamara - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
PROMETTEUR | 237 - C RED DAEMON (ID:250269602224371 LOF:EN COURS) VASCO DE LA GUITTONIE X APHRODYTHE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 27/12/2007 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. MANER Thierry |
TRES PROMETTEUR | 238 - COOL DI NUCERIA (ID:250269801169037 LOF:013265/01474) (CH) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Né le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
ASSEZ PROMETTEUR | 239 - DI'CAPRIO (ID:250269602284172 LOF:014245/01750) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Né le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 253 - C'KELESH SONIS DES SHUMAGINS (ID:250269801020173 LOF:001315/00251) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X TANIS DU BONNIE BLUE FLAG Né le 13/03/2007 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. M. MATHERY Jean-Pierre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - BRUNSWICK OF HAPPY DREAM VALLEE (ID:250269800971919 LOF:037489/05958) SQUAMISH NEW DEAL X ABY (DIT VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 19/10/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme PILATE Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 256 - BLUE DES VALLONS DU LYS (ID:250269600716982 LOF:035958/05442) WILLOW BEAR VENTURY X ALL BLACKS NEWFY VERONE Né le 12/02/2006 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. CADIEU Thierry |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 257 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - ARAK DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600594630 LOF:022532/04385) OURAGAN X SOURY DU REFUGE DE SAINT ROCH Né le 03/04/2005 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LEBLANC Laurent |
3e EXCELLENT | 264 - AXEL DU LAC DE NAIVASHA (ID:250269800874133 LOF:022973/04388) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X UTCHYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 31/07/2005 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. M. GASNIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - CAP A L'OUEST DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 230 LOF:025654) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. GRENGLET Philippe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DHX 121 LOF:001598/00248) PYRRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X RYHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - GRIZZLY DU CHAMP D'OURS (ID:981100000332210 LOF:027575/02999) SYMFONIE VAN MERODE CHAVEZ X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 19/04/2007 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269600872765 LOF:004413/00644) LORD BELI STE-KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES BREHAT Né le 22/07/2006 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - PAZ DO CABECO DO SEIXO (ID:985120029751735 LOF:001053/00104) IMPERADOR X BACANA DA SERRA DE SINTRA Né le 09/02/2007 - Prod. Mme FERREIRA Isabel - Prop. M. GEORGES Jimmy |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - CEZAR DU ROMBAUT (ID:2FLE 812 LOF:021359/02633) VADIM DE LA TERRE PROMISE X URSULA DU ROMBAUT Né le 01/02/2007 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. HAMELIN Joël |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 288 - ELFY AYYANGADOO (ID:233098100016688 L.O.:ER23831/08) SHANXI LONGCHENG LONG-WAY X STATUS BENEVOLES DEVI-DEL Né le 20/02/2008 - Prod. Mme FRISCHER Ave - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS (ID:2AKE 902 LOF:016983/02752) LORCKA DU RUISSEAU ENSOLEILLE X MILADY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 04/03/2001 - Prod. Mlle Mme SAUMANDE / BUROT - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
3e TRES BON | 294 - ULAN DU RU DE CHASAL (ID:250269600192468 LOF:021889/03503) RUBENS DES ROCHES DU METTEY X REHA Né le 28/01/2003 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. M. BELLIER Claude |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - CASHMERE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2FTY 313 LOF:034938/04861) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 06/10/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e EXCELLENT | 296 - CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:250269602019929 LOF:033170/04704) ULAN DU RU DE CHASAL X RAMSES Né le 13/06/2007 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 308 - CEYLAN DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602095784 LOF:000422/00048) HARRY V. KLOSTER-SCHONTAL X ALIX DES JOYEUSES GAMBADES Né le 28/09/2007 - Prod. M. Mme ROS Patrick et Anne - Prop. Mlle FAVREAU Nathalie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - BOUTT DU BOIS DES VALLONS (ID:2FGC 041 LOF:025588/02913) UBAC DU BOIS GAMAST X POLKA Né le 15/08/2006 - Prod. M. HEURTEBIZE Dominique - Prop. M. HEURTEBIZE Dominique |
2e EXCELLENT | 313 - VOLTAIRE (ID:2DGG 466 LOF:024456/02808) RUBIS X STELLA DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 08/06/2004 - Prod. Mme SINEAU Florence - Prop. M. BEUCHARD André |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 321 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 322 - ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801178449 LOF:062259/05722) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 22/12/2005 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - CYRRUS DES ELFES DE MONJOE (ID:2FSS 045 LOF:063296/05905) NYXOS DES ELFES DE MONJOE X ULLA DES ELFES DE MONJOE Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. ROUDAUT Patrick |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 324 - DIC DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FXP 790 LOF:063683) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X ALIKA DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 15/02/2008 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. LOUERAT Valentin |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - BOUNTY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269600768707 LOF:012365/01472) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 18/04/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. M. BESNIER Eric |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 330 - CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602168543 LOF:001550/00218) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Né le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SOULARD Elisabeth |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 332 - DOUDOU DE LA PINKINERIE (ID:2FYK 503 LOF:017729/01788) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X BIDIBULLE DE MALAGA Né le 13/02/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme GOSSELIN Monique |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 336 - STONE TOWER CADWAN (ID:250269602239037 LOF:040105/04794) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Né le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle KEROMNES Anne-Sophie |
TRES PROMETTEUR | 337 - STONE TOWER CORTO (ID:250269602236011 LOF:040106) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Né le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
PROMETTEUR | 338 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 343 - BALTIK (ID:250269700328687 LOF:021231) RAMMON DES CHARDONS SAINT ANDRE X STELLA DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 27/09/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme VIVIEN Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - BOSCO DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600801932 LOF:020933/03586) VILFRID D'INGREVILLE X UNA DE LA BLANCHE ECUME Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme MARIE P.R. / GERZE A. - Prop. M. PERNET Olivier |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - CALL ME DE WILLYCOTT (ID:250269801153958 LOF:055136/06784) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Né le 25/08/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - YENDORIAN COLOUR SARGEANT AT GAROUN DEA (ID:985120023871670 LOF:006334/01031) (CH) BULLYWOOD BLAZING STAR X CONRENIAM DESTINY'S CHILD Né le 06/04/2005 - Prod. M. LINACRE - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - GAROUN-DEA CASSIUS (ID:2FWD 144 LOF:010099/02030) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA UTOPIE Né le 19/11/2007 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. SCHREVEL David |
PUPPY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 355 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 359 - CLOSER TO PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095294 LOF:004758/00899) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
1er EXCELLENT | 360 - COOKY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FPU 235 LOF:004207/00824) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULKAN Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BERTHELOT Anaïs |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - C'DARWIN D'ASSANNE STORY (ID:250269600891260 LOF:041900) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 24/05/2007 - Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. M. LE CORRE Yann |
OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 369 - ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN (ID:2END 879 LOF:029728/04631) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X PEPSIE DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mlle GERARDIN Charlie / POTIER Stéphanie - Prop. M. LE CORRE Yann |
3e EXCELLENT | 370 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
EXCELLENT | 371 - BAKOU DU CLAN DES NOUNOUS (ID:250269700032972 LOF:039083/04959) AUSTRAL DU CLAN DES NOUNOUS X VOLUTE DES FREEDOM FOREVER Né le 06/08/2006 - Prod. M. JEAN Bernard - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
TRES BON | 372 - BANDIT DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250269700035398 LOF:033263/04801) UFOX DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X VOLKANNE Né le 29/01/2006 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. Mme TEIXEIRA Virginie |
4e EXCELLENT | 373 - BOUBA DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269600865618 LOF:036868/05112) VIKING DE PERCYVAL X USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI Né le 04/06/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 374 - DREAMLANDS'DOGS BROWN BOMBER (ID:250269500106911 LOF:036660/04706) SNATCH BLACK OF THE UPPER STAFF KENNEL X UNCANNY GIRL Né le 06/06/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
EXCELLENT | 375 - VAPS (ID:250269600308185 LOF:024162/03545) TIGRE X SISSI Né le 28/01/2004 - Prod. M. BUSSEROLLES Grégory - Prop. M. CAILLAUD Cédric |
JEUNE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 376 - CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE (ID:250269801147443 LOF:043394/05511) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme LIVENAIS Glwadys |
2e EXCELLENT | 377 - CHUCKER OUT OF BIG IDLE (ID:250269801147441 LOF:043392/05475) BOUBA DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - CRASH SHOEI FIRST EDITION OF BIG IDLE (ID:250269801110908 LOF:043395/05477) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
3e EXCELLENT | 379 - CRUNCHY BOY OF BIG IDLE (ID:250269801147444 LOF:043393) BOUBA DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
ABSENT | 380 - CYCLONE (ID:250269500152587 LOF:040557) VERSACE DES GLADIATEURS D'ARES X T'KAYA Né le 15/03/2007 - Prod. Mlle GASSION Patricia - Prop. M. LARTIGUE Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 381 - CHADOCK-SPONTUS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500184277 LOF:045053) NEUSKY PERSPECTIVE BAGDAD CAFE X ANIS DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 26/11/2007 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BELLEC Loïc |
TRES PROMETTEUR | 382 - DOLMEN (ID:250269200172675 LOF:046648/06289) SCAAR X BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS Né le 28/01/2008 - Prod. M. NGUYEN Huu Thinh - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 399 - C' BUNNY (ID:250269700361983 LOF:156595/17409) SCOUBIDOU MAGIC DU ROC-SKEYEL X TWINY STAR Né le 26/03/2007 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mme LELIEVRE Mylène |
1er EXCELLENT | 400 - CHILI PEPPER DE PENGHIBUR (ID:250269602402541 LOE:164565/17681) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X APOCALYPSE DE PENGHIBUR Né le 07/02/2007 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mmes BOCQUENET Eléonore / GERARD Marie-Thérèse |
ABSENT | 401 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269800910231 LOF:150372/16869) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X TSOUKYLIE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 13/10/2005 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - BABY-OF-INTENSE-LOVE DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250269700210324 LOF:149714/16793) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - BLUFF DE PENGHIBUR (ID:981098100268419 LOE:1642703) (CH) MOUNTIE DE PENGHIBUR X PEPPERMINT DE PENGHIBUR Né le 07/04/2006 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mmes BOCQUENET Eléonore / GERARD Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 405 - CHARME FOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801164734 LOF:160825) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X VIVA LA REVOLUCION DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 20/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 418 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - ARLEM DU SASIA (ID:2EHA 139 LOF:064882/06811) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Né le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 424 - ARCANE DU GRAND COSSE (ID:2ESA 122 LOF:085230/16040) TITI DALTON DU GRAND COSSE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TRES BON | 425 - URGOT DU GRAND COSSE (ID:2DJF 470 LOF:079983) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X LUCY DU GRAND COSSE Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 426 - RUBENS DE LA CANTELOUPAISE (ID:2AAU 761 LOF:070124/13944) OSCAR DE LA TERRIE X MALICE Né le 17/08/2000 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - CALIN DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 202 LOF:065752/07608) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Né le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 435 - DIABOLO DU PUY DU FOU (ID:250268500036822 LOF:210936) BURDY DE NANTHORN X ANAIS Né le 07/01/2008 - Prod. M. BERNARD Thierry - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 438 - CAVIAR-AUD DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FWY 741 LOF:211686) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X AUDACE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/12/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle COUTURE Hélène |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - AMAZING THOR DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269700118363 LOF:007301/01351) (CH) XMAS INDY OF CHADHILLA'S HOME X (CH) TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN Né le 28/05/2005 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 442 - BASTA COSI MASTRANGELO (ID:250269700175907 LOF:006186/01109) (CH) OPERA DI MICHELANGELO X (CH) CLAN'S MATHILDE Né le 22/11/2000 - Prod. M. DILENA Loris - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ (ID:250269800853088 LOF:006042/01256) EAST OF THEMOON SHAMANROCK X SININEN DE KABLUNA Né le 02/02/2006 - Prod. Mlle CARADEC Yvane - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
TRAVAIL MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO (ID:250269601004195 LOF:005345/01112) COLD VALLEY'S SILENTWOLF X ASQINOUK'S ZORABRIGHT Né le 01/07/2002 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mlle M. HOCQ Fabienne / DELAURE Denis |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EWE 222 LOF:050936/08288) (CH) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/11/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 449 - ARIZONA DREAM DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EMB 820 LOF:050303/08287) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - BURTON DE DJERAMBAR (ID:250269600977223 LOF:026361/03275) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X URSONNE DE DJERAMBAR Né le 10/11/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 457 - ABRA KA DABRA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848200 LOF:025579/03085) (CH) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 458 - CARAIBE DE DJERAMBAR (ID:250269602179966 LOF:030201/04049) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X UGIE DE DJERAMBAR Né le 14/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE GODEC Marie |
2e EXCELLENT | 459 - CASTEL-BEURRY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500008143 LOF:026778/03248) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HOEST Isabelle |
3e TRES BON | 460 - JAN-SHARSPOWER SURGE (ID:147619766A AKC:TR72607902) (CH) JAN-SHARS IF LOOKS COULD KILL X JAN-SHARS REVENGE IS SWEET Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - ALY OF NEW CARLTON (ID:250269600650059 LOF:025367/03145) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X SHARONNE DE DJERAMBAR Né le 07/04/2005 - Prod. MM. DUPONT Christian / DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 463 - BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801040786 LOF:026157/03172) (CH) NOBLE ART ABBEY ROAD X (CH) SHAMOUNE DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 29/09/2006 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - AMANN DE DJERAMBAR (ID:250269600728094 LOF:025659/03079) TCHEKO DE DJERAMBAR X RAFALE DE DJERAMBAR Né le 29/06/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 466 - CHAD DE DJERAMBAR (ID:250269602180764 LOF:030090) (CH) JAN-SHARS MOZART X BRITNEY DE DJERAMBAR Né le 16/10/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 467 - COOKI DE DJERAMBAR (ID:250269602211665 LOF:030200/04036) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X UGIE DE DJERAMBAR Né le 14/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 472 - BIRON TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800947596 LOF:004624/00870) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/10/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801011621 LOF:004675/00875) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 475 - BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800987475 LOF:004614/00876) EURASIER-HUSET ASLAK X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 476 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 477 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 478 - DENVER AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129831 LOF:004962) ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. GILLES Philippe |
PROMETTEUR | 479 - DIABLOLO (ID:250269200186084 LOF:EN COURS) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme DURET Christophe et Nadia |
TRES PROMETTEUR | 480 - DJ SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200171986 LOF:004969) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DRAPEAU Thierry |
TRES PROMETTEUR | 481 - DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129826 LOF:004964/00925) ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801006410 LOF:005489/00783) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Né le 28/02/2007 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 496 - DOUSHI-SAN DU RAY DE MUSSY (ID:250268500021716 LOF:000224/00040) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 21/01/2008 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. M. MEYER Jean-Claude |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES BON | 498 - CHIMROU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500010575 LOF:001738) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X TSUKABI DES PORTES DE LA MORIA Né le 13/07/2007 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 501 - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS (ID:250269801150969 LOF:000290/00057) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X U'AZATECAE Né le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - BOXING HELENA'S GREENERGY (ID:981098100826185 LOSH:1018781) (CH) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Né le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 509 - VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DNJ 338 LOF:026472/03910) (CH) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X (CH) OCEANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Né le 19/06/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - SOYEUX (ID:2BHR 163 LOF:025777/03806) (CH) PACHA DES HOSPHORES X PEPITA DU LORRAIN DE LA RICHARDIERE Né le 06/09/2001 - Prod. M. DELAGE Jean-Marie - Prop. M. HUREL Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - ULISSE GARANDES (ID:2CXS 415 LOF:016628/02467) MAC FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Né le 11/05/2003 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - VIKY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DMR 840 LOF:016787/02487) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X JODY Né le 05/03/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FFP 001 LOF:020067/03496) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUTHEIL Pascale |
2e TRES BON | 525 - COLOMBO DU GRAND BARNUM (ID:250269602045069 LOF:020458/03584) TITEUF DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPIE DES HAUTS LOUIS Né le 29/01/2007 - Prod. M. CANTELOUP Emmanuel - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CKU 762 LOF:016231/02932) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X PACOTILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 527 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BOUHIER Stéphane |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700123850 LOF:026110/03445) (CH) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er EXCELLENT CACS | 539 - VENZO DU DOMAINE DE LA DUNE DE SABLE DORE (ID:250269600375692 LOF:025485/03347) JUNIOR X PITCHY DU BORD DE MAYRE Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle DURAND Séverine - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - CYBER VOM KADERECK (ID:250269801023722 LOF:094605/17377) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 545 - COBRA (ID:250269801120325 LOF:095942) AZUR X BIMBA Né le 19/09/2007 - Prod. M. CARTIER Antonio - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - APACHE DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 632 LOF:003047/00625) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Né le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - AZOR DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2EJA 559 LOF:005442/01177) (CH) RUDY DU GRIS DES CHEMINS VERTS X RUBIS DU MOULIN DES DAMES Né le 02/02/2005 - Prod. M. NICOLAS Jean-Michel - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - BRIAND (ID:2FAX 341 LOF:242097/30354) STYL DU FOSSE SAVIGNAC X VINA Né le 24/03/2006 - Prod. M. GRIEU Pierre - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - ASTUCE DE TREMOUARD (ID:2EPA 885 LOF:235467/29449) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X TOSCANE DE TREMOUARD Né le 16/06/2005 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. CARDIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 564 - CAPY DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 518 LOF:248709/30824) VEDOC DE GARZOLIC X ANTILLES DES LANDES DE PAVEE Né le 16/08/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. LATOUCHE Olivier |
3e EXCELLENT | 565 - CHEF DE LA CAMPAGNE DES LISSES (ID:2FUH 098 LOF:249075) VIDOCK X BETY DE LA CAMPAGNE DES LISSES Né le 09/09/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Nathalie - Prop. M. JAUBERT Jérôme |
1er EXCELLENT | 566 - COSMOS DU BOIS DES ECRIVAINS (ID:2FSN 512 LOF:248476/30919) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X ORIA DU BOIS DES ECRIVAINS Né le 13/07/2007 - Prod. M. DANIEL Jacques - Prop. M. CARDIN Philippe |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 567 - DU-A-GWENN DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FVN 465 LOF:250236) ULOC'H DE L'ISLE DE CALLAC X AZOUK DE L'ISLE DE CALLAC Né le 07/02/2008 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 571 - CESAR DU VAL DE LOGNE (ID:2FKS 347 LOF:032553/04815) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Né le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - CAUS DU VAL DU RUTH (ID:2FJG 771 LOF:189880) EUSKITZE AS X USKA DU MAS D'EYRAUD Né le 05/01/2007 - Prod. M. ORCEAU Jean-Claude - Prop. M. ORCEAU Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 577 - CENTO DU VAL DU RUTH (ID:2FJG 778 LOF:189887/31632) EUSKITZE AS X USKA DU MAS D'EYRAUD Né le 05/01/2007 - Prod. M. ORCEAU Jean-Claude - Prop. M. ORCEAU Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 578 - COOK DU VAL DU RUTH (ID:2FJG 772 LOF:189881) EUSKITZE AS X USKA DU MAS D'EYRAUD Né le 05/01/2007 - Prod. M. ORCEAU Jean-Claude - Prop. M. ORCEAU Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - ROY DE L'ECHO DE LA FORET (ID:250269600076435 LOF:156516/25316) MAGIC DU DOME ETOILE X NIRTIE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 02/10/2000 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - CARBONE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 554 LOF:192828/31925) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 583 - CLAPTON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602062310 LOF:057753/07699) AMERICAN DOLLAR Z ARISLANDU X VICKIE DU VAL DES MORDOREES Né le 11/03/2007 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 593 - BRAVEUR AUTHENTIC QUICKNESS-H (ID:250269800955381 LOF:176240/21154) (CH) BRAVEUR VEGAS X USKI DU VAL DES GRANGES Né le 16/11/2005 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - CARPENNY SLOGAN (ID:981000000494161 LOF:182493/21114) ROCKLEDGE WORDSMITH OF CARPENNY X (CH) CARPENNY WHIST Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CARPANINI - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - CONNES-RIVERS DE CHANTEMELSE (ID:250269602139871 LOF:189255/22167) URIK DE VILDINA X VERITE DE CHANTEMELSE Né le 07/08/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. PATY Côme |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR | 596 - DIVOUAC DES SOURCES DU SEMILLY (ID:2FMP 174 LOF:189305) ALTO DES SOURCES DU BLAVET X ABADIE DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 16/01/2008 - Prod. Mme M. HENRY Caroline et François - Prop. M. BRIARD Gérald |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - BARYTON'S MUSIC DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600946386 LOF:076642/10648) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
2e EXCELLENT | 601 - ZAMPANZAR TAM TAM GO (ID:941000001707101 LOF:089914/10655) DEWMIST SILKMARILLION X ZAMPANZAR BIMBA-JAZZ Né le 30/08/2006 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
3e TRES BON | 602 - BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500116019 LOF:077627/10099) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/08/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 603 - MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES (ID:250269500089482 LOF:067708/09353) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT | 604 - UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 941 LOF:053424/07849) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/06/2003 - Prod. M. BOYER MULLER Sébastien - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 605 - TWIRLING WITH POPH DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2BZV 810 LOF:044515/07257) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH (DIT MUST) X (CH) L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE Né le 28/04/2002 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 606 - CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500004377 LOF:082463/10841) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - COW-BOYS DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2FLX 004 LOF:230068/21472) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 15/02/2007 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 626 - CACHOU DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602113738 LOF:233083/21752) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 630 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - BILL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2FEG 819 LOF:228303/21095) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X PENNY LANE DE VALLEYRES SOUS MONTAGNY Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 632 - CARAMEL (ID:250269602079912 LOF:233424) THEO X SYBELLE DU CLAPOTIS DES SOURCES Né le 03/06/2007 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme VALLEE Mathilde |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 637 - BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269700216522 LOF:226307/21012) BILLSOR CRUMMOCK X UMIA DES EPINAIS Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DUFRENNES Liliette |
1er EXCELLENT | 638 - QUICHENOTE ANALZIR (ID:2DJC 306 LOF:220579/90080) ULTIMO DU CHATEAU DE GLAMYS X QUICHENOTE RIMINI Né le 30/01/2005 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 639 - COCO T'AS LE LOOK DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079445 LOF:235126/21543) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme LOISON Guy et Colette |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145150 LOF:017523/02754) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Né le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e TRES BON | 649 - BALTIC DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700223372 LOF:017160) CAMBA DEL CAMBANI DEL GRAN ALDEA X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 05/01/2006 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. Mme HUGUET Wilfrid |
2e EXCELLENT | 650 - BENJY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269600811303 LOF:017052/02693) PRINTEMPS CELTE DU ROYAUME DES VENTS X VAISA-BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 01/06/2006 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 651 - CHANGAI-KID DES TERRES DU DESERT (ID:250269602005611 LOF:017536) KHAFKA'S CALL ME BLOND X KHAFKA'S ARREPENTIDA Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 652 - CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602232734 LOF:018021/02788) (CH) IVANHOE BOHEMIA BLACK DIAMOND X (CH) TEA FOR TWO DU GRAND FLEURIOT Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 658 - DOOGY (ID:250269200157541 LOF:018157) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X ULIE DU ROYAUME DES VENTS Né le 08/02/2008 - Prod. Mlle LEPOITEVIN Muriel - Prop. Mlle LEPOITEVIN Muriel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 663 - A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269600591108 LOF:016132/02579) (CH) RAUBERLEIN'S SHOOTING STAR X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Né le 11/05/2005 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - BOGOSS DU MAS DE ROGNARD (ID:2FCF 001 LOF:000274/00062) FEDRO DELLE FARNIE X VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD Né le 09/04/2006 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD / VERNAUD - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - BATISTO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500121513 LOF:012572/01356) LITTLE CRYSTAL TRIUMPH FOREVER X LITTLE CRYSTAL KRISPY DIORZ Né le 18/09/2006 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - ARTUS VON ZIRPEN (ID:250269800761665 LOF:001791/00171) TAMMYLAN VON ZIRPEN X UTOPIA VON ZIRPEN Né le 05/03/2005 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 673 - CLEYTON (ID:250269602131263 LOF:034176) ATHOS X ANDIE DES DEUX BERGERES Né le 14/06/2007 - Prod. Mme FERRY Françoise - Prop. Mlle CADIEU Angélina |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 674 - DIAVALOS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801140938 LOF:035044) ATHOS DES BOUTS CHOUX X BOUINOTE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 04/02/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 675 - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE (ID:250269600706168 LOF:029161/02535) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X BACCARAT OF THE SWIFT COTTON Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FERON Françoise - Prop. Mme FERON Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE (ID:250269600704535 LOF:029162/02536) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X BACCARAT OF THE SWIFT COTTON Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FERON Françoise - Prop. Mme FERON Françoise |
ABSENT | 677 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - BELETTE DES TROIS G (ID:2FAK 849 LOF:030061/02616) VEBEN OF BLACK AND WHITE HOUSE X THASI DES TROIS G Né le 18/04/2006 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 679 - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EHF 067 LOF:027546/02382) UTCHINSON DE LA CHAUMIERE DU LAC X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 13/11/2004 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 680 - DOLMEN DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500058321 LOF:033221/02768) VAREC'H NOSY BLUE X AMBALAVA CARTOONLAND'S Né le 07/01/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. Mme DURAND Michèle |
TRES PROMETTEUR | 681 - DRAGON BALL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXC 886 LOF:033742) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X ANGELINA JOLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 14/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - THASOS-IN-WHITE (ID:2CFZ 149 LOF:155378/14730) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN LOSH. 731919 X LARRA Né le 02/07/2002 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme DUFOUR Alison |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - JOUET BOLD BLAZING BELIEVER (ID:208224000178327 DKK:19076/2006) NEW-YORK D'APPOLON'S LAND X JOUET BELIEVE IT OR NOT Né le 18/09/2006 - Prod. Mme JAKOBSEN - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 693 - COCO-WHITE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FMU 025 LOF:164901/14707) LORD-B DEI CEPPI X P'TITE FLEUR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 30/05/2007 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - BIDULE BROWN DU BOIS DE MORCHENE (ID:2FGL 767 LOF:163067/14603) TENOR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X VISA DU BOIS DE MORCHENE Né le 11/09/2006 - Prod. Mlle ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - MAGICSTAR ADMIRE PUYMERAS (ID:2EGW 318 LOF:162562/14447) (CH) PRIMROSE TAYLOR MADE X MAGICSTAR PARCY PUYMERAS Né le 26/02/2004 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme BOUETARD Fabienne |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 698 - BUBBLE LOVE WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:250269800916636 LOF:163714/14693) DGENTLI BON KALIPSO X TWENEE D'APPOLON'S LAND Né le 09/05/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme LEROUX Suzy |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 701 - CHANG HAI DE PAR HAZARD (ID:250269801096082 LOF:047099/05453) ALE SAPEK KAWECAN X VICTORIA DE DEWA THANG Né le 28/07/2007 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mme LE CAM Lydie |
2e TRES BON | 702 - CHIN-CHIN DE KHADIDJA (ID:2FBV 853 LOF:047066) DEBEAUX KHARIM RAZZ A MA TAZZ X VERY LOVE BARAKA DE KHADIDJA Né le 15/05/2007 - Prod. Mme BERNARD Jacqueline - Prop. Mme SCHMITT Denise |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 703 - CHAOLING DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801095275 LOF:049540/05538) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X ULTRA-STAR Né le 02/12/2007 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mlle MOUCHARD Marion |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 708 - SUCRE D'ORGE OF LOLLIPOP (ID:985120005790392 LOS:635756) TEDDY OF LOLLIPOP X ME TOO OF LOLLIPOP Né le 14/11/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 709 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - JASPER OF LOLLIPOP (ID:756095200080373 LOS:666210) ARUNDINA TURBULENCE X (CH) POUR LE PLAISIR OF LOLLIPOP Né le 10/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 719 - CHARLY DU VENT LEVANT (ID:250269801099755 LOF:009053/01308) URSULE DU VENT LEVANT X SHAIDA DU VENT LEVANT Né le 03/05/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. MM. AUVRAY Dominique / RICHETTE Claude |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 720 - CHEPAL DU VENT LEVANT (ID:250269801145050 LOF:009236/01319) BOSHANTI ROMEO X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Né le 29/11/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:250269602306177 LOF:021955/03093) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme GARDREL Francine |
2e EXCELLENT | 731 - CARY DES MINI ELIDYLE (ID:250269700406482 LOF:022150/03160) PERIMEADE SUNBEAM X ULLA DES MINI ELIDYLE Né le 21/04/2007 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme ADOUPO Georgette |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - BANDIT DES MINI ELIDYLE (ID:250269700359985 LOF:021258/02943) PERIMEADE SUNBEAM X VIENNOISE DES MINI ELIDYLE Né le 09/08/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme LE GODEC Marie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 733 - CALAO DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602175105 LOF:022657/03236) FABIO OF TIERRAS CALIENTES X AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE Né le 16/09/2007 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme BESNARD Caroline |
2e EXCELLENT | 734 - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269200160774 LOF:022593/03248) FORSTER OF TIERRAS CALIENTES X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/09/2007 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme BOUVET Renée |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 747 - ARNAUD DES BOIS DE LA BRO (ID:2EPL 647 LOF:059086/08334) SUPER-STAR DE LA COMBE BERAIL X SISSI Né le 30/05/2005 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme JAMIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 748 - CESAR DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:250269801082368 LOF:071757/09980) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X ARIANE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 25/08/2007 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. Mme DORADOUX Danielle |
1er EXCELLENT | 749 - COOPER DANTAN (ID:250269500157899 LOF:070431/09925) FUZZYHEIMEN'S NORWEGIAN WINTER SKY X AZALEE-BY-MONTET Né le 09/06/2007 - Prod. M. RIBEIRO Luis Filipe - Prop. Mme VILLAND Florence |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 750 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
ABSENT | 751 - DEAUVILLE OF DREAM (ID:250269801185889 LOF:076347) POOKET DES ROCHES DU METTEY X THEZAC DE LA MAGIE D'ORIENT Né le 30/01/2008 - Prod. Mlle PADIOLLEAU Emilie - Prop. Mme HOEST Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 761 - CONCORDE (ID:2FLN 433 LOF:067740/09689) VEDETTE DE L'ANGELARDE X TAQUINE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 19/02/2007 - Prod. M. MICHEL Philippe - Prop. Mme PINEL Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e TRES BON | 763 - VYDAL D'ETTEVY RIVERS (ID:2DSK 563 LOF:050091/07543) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X RYVE D'ETTEVY RIVERS Né le 26/02/2004 - Prod. Mme BOULAY Yvette - Prop. M. GUIHARD Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 764 - CANAILLOU THE ETERNAL STAR (ID:250269602164212 LOF:072592/10046) VOYOU DES EPINOUSES X ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle LECOQ Amandine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 775 - CANDY MAN FORUSSI (ID:982061600011971 PKR:IX-49968) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X ALEX'DAY DREAM Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 776 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
1er EXCELLENT | 777 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - IDEFIX CHULLI BOHEMIA (ID:961001000051794 LOF:000033/00007) JUMBO JETT CZECH ORIGINAL X ARANKA BESKYDSKA ZAHRADA Né le 24/03/2007 - Prod. Mme RYBAROVA - Prop. Mlle CARNE Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS (ID:250269600979658 LOF:034436/06035) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ANNE-ONYME DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 01/02/2007 - Prod. Mlle M. ESCOLIET Jenny / TESSON R. - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 781 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 782 - COPA DU COMTE D'ORVAL (ID:250269602144571 LOF:036690) ZEUS DU CHAMPAGNE X VOLCA Né le 22/08/2007 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. Mme GASNIER Hervé et Carole |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA (ID:2FHY 039 LOF:003447/00605) (CH) AVANT VIE MAGNAT GYVYBES ZYME X (CH) LAMBADA KRASNA FANFARA Né le 30/12/2006 - Prod. ? - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 805 - AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 400 LOF:002672/00520) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) VITE FAIT BIEN FAIT DU GRAND FRESNOY Né le 02/04/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - CHAUD LAPIN DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 191 LOF:003380/00645) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme SZCZEPANIAK Isabelle |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN (ID:250269602009299 LOF:026253) XENOS COMMENT X (CH) FUNTIME'S PALOMA PICASSO Né le 23/07/2007 - Prod. Mlle MIROCHNITCHENKO Youlia - Prop. Mme MARRO Audrey |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 815 - COW-BOY DOMINO DEUX DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602189667 LOF:026277) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. Mme GOUET Arielle |
TRES PROMETTEUR | 816 - C'PERCEVAL DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602183039 LOF:026276) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. M. DUCHESNE Christophe |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 820 - ARCHIDUC DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 380 LOF:014551) STARAJA RUSSA DARKOV FRESNOY X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 25/03/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LAIGLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 821 - ART DECO DU GRAND FRESNOY (ID:2EFG 711 LOF:014517/02635) LE SPHINX FENIX AU GRAND FRESNOY X TURQUOISE DU GRAND FRESNOY Né le 23/02/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle DE LA TAILLE Claire |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 822 - LE SPHINX FENIX AU GRAND FRESNOY (ID:2BLK 497 LOF:013799/02425) (CH) SEABURY-JAY EGOISTE X (CH) MAJENKIR TZARINA LE SPHINX Né le 06/06/2001 - Prod. M. FOLGERO - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - NUTSTOWN BALBRIGGAN (ID:956000000578278 LOF:003954/00795) (CH) KING HUZZAR OF NUTSTOWN X (CH) ANGEL OF NUTSTOWN Né le 04/03/2006 - Prod. M. Mme KELLY - Prop. Mme DELUET Micheline |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - VALMIKI OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 912 LOF:003482/00776) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X SCARLET OF SHENANDOAH CREEK Né le 30/12/2004 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. LAIGLE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 832 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
2e EXCELLENT | 833 - CRISTO OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600913107 LOF:003937/00821) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. M. DUPRIE Serge |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - BRENNAN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922623 LOF:008332/01496) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Né le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 841 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
TRES PROMETTEUR | 842 - DON DIEGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123172 LOF:008471/01536) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. Mme GUYENET Pascal / VIEHHAEUSER Stéphanie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 847 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 848 - VIF D'OR (ID:250269800317272 LOF:033952/45486) RUY-BLAS XR DE CHAMBORD X PANNE SECHE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 12/03/2004 - Prod. M. LEJEUNE Gaétan - Prop. Mmes NOEL Ghislaine / GRASSET Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 849 - UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND (ID:2DDZ 521 LOF:033594/07026) (CH) HAROLD DU CLOS DES GUERNAZELLES X SENSIBLE OF BEAUTY IN THE WIND Né le 02/09/2003 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 855 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - AG'ADHOU DE GARDE-EPEE (ID:250269600609629 LOF:000969/00225) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Né le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LACAILLE Christine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 859 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - BELEN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269500099241 LOF:049634/06657) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 27/06/2006 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mlle COATLEVEN Gwénola |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 4 - NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG (ID:VKP 759 LOF:043336/05244) GORDON DU CLOS DU FAUBOURG X IRYNA DU CLOS DU FAUBOURG Née le 11/06/1997 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 6 - BRANDY LAND VAN MECHELAAR (ID:2EEX 015 LOF:068243/08353) VIKING II LAND VAN MECHELAAR X AGNES LAND VAN MECHELAAR Née le 09/10/2006 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TERRIEN Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
3e EXCELLENT | 8 - REBELLE DE LA ROSERAIE DE SAINT PONS (ID:ZBW 873 LOF:046371/05944) GAMBLER DU BUIS D APS X NEBULEUSE DU BAISER ORAGEUX Née le 27/08/2000 - Prod. M. PREVOST Julien - Prop. Mlle BOSC Nidia |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - AZURA DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600755577 LOF:051498/08555) LIBERTY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICI DE L'ARBROCHIENS Née le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. FOUCHER Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - BETISE (ID:250269799003047 LOF:051823/08563) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. Mme KRANTZ Marie-Josèphe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 14 - CASHMIRE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602207103 LOF:200943/20270) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ALMA Née le 27/09/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mme MORCRETTE Laurence |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 19 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 23 - UNION DE LA CITE DES FOUCAULT (ID:2DFG 746 LOF:563405/49103) ORSON DU CLOS DE PATMISAND X PHARA DU CHEMIN D'EDEN Née le 15/08/2003 - Prod. M. FOUCAULT Patrice - Prop. Mme PERROCHON Céline |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 27 - BAYA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800997041 LOF:120679/18888) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X ULA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 11/09/2006 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - BERLINE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800885910 LOF:122661/18703) AGO DU ROYAUME D'ELSA X THAIS-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 08/12/2006 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme BASSINOT Emmanuèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 29 - AMETYSSE DES ALEXINES (ID:2EFS 263 LOF:115469/17962) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 23/01/2005 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. M. CARREE Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - CALLAC DE KER'BALI (ID:250269602018315 LOF:122919/18945) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 02/04/2007 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
2e TRES BON | 32 - CHEITANE DE SAINT GILLES DE TEILLEAU (ID:250269602196375 LOF:123842) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X VOLGA DE LA FORET DE CHARMEUSE Née le 25/09/2007 - Prod. Mlle STANOJEVIC Nathalie - Prop. Mlle DAUPHIN Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 33 - CORIACE DES ONZE HERMINES (ID:2FPM 976 LOF:124640/19101) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 20/12/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. ROCHE Patrick |
PROMETTEUR | 34 - DESY DU REVE D'HINDIA (ID:250269801172894 LOF:125361) AGO DU ROYAUME D'ELSA X API DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 15/02/2008 - Prod. M. MASSON Jacques - Prop. M. MASSON Jacques |
TRES PROMETTEUR | 35 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 36 - DJUNE DE LA CROIX DE SAINT REMY (ID:2FRH 287 LOF:124707) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X UFANI DE LA CROIX SAVINE Née le 06/02/2008 - Prod. M. MONNIER Albert - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
PROMETTEUR | 37 - DOLCIE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801173560 LOF:124688) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BOUTON-D'OR DU ROYAUME D'ELSA Née le 30/01/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VULKANE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600523258 LOF:102565/14938) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. MAHE Fabrice |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 747 LOF:031314/05641) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme BARIA Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 42 - CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE (ID:250269602153073 LOF:032323/05835) VARUM DU PIC D'ESPADE X URANE DE LA ROSSELLE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - URANIE DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2DGZ 762 LOF:029552/05403) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Née le 16/11/2003 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 50 - VIB DES MONTS DE GATINE (ID:2DHW 154 LOF:020854/03633) SCOTTSDALE IN VOGUE X MORALITY DES MONTS DE GATINE Née le 04/02/2004 - Prod. Mme BLUSSEAU Danielle - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA (ID:2FFW 332 LOF:111073/18984) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 56 - BROCELIANDE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 632 LOF:110371/18919) UMOUR NOIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X URSULA ANDRESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 11/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - DANDINA'S GRACEFUL GIFT (ID:250269800321056 LOF:000059/00016) BILBO VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X (CH) DANDINA'S DREAM'N WISHES Née le 14/09/2002 - Prod. Mme HYYRYNEN Nina - Prop. Mlle MORIER Françoise |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 60 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 65 - COPINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801102139 LOF:019366/03668) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X SCATTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/04/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS | 67 - SAND-RING GOLDEN SHANA OF TOKER'N PARK (ID:2BAE 846 LOF:014419/02873) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) ICE MOON OF BLUE TAILS Née le 13/05/2001 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2BNP 971 LOF:014966/02728) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JALNA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/11/2001 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 69 - CHARME BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269602300416 LOF:020209) ARTHUR NOIR DU CEDRE ENCHANTE X SCARLETTE BLUE DU CHOUETT'LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 21/12/2007 - Prod. M. Mlle MOREAU Jean-Pierre / BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800255059 LOF:000127/00041) SAXON DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X POLKA DU BOURG BERNARD Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 75 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - CYBELE DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602182983 LOF:000193) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR (ID:528140000255773 NHSB:2632973) SKOG AV SEPPALASKA X (CH) CANDY CANELLE DE LOUBA TAR Née le 16/11/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - CARLA BRUNI MI AMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 414 LOF:000450) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle RIVAULT Céline |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - CHEYENNE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269500176514 LOF:002529/00438) BONITO COOPER V.D. BLIJE DOES X ALLSTAR-GYMPIE DE LA VALLEE DU DOUX Née le 25/09/2007 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme M. RECORBET-MOSCHION Michelle / MOSCHION Richard |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 84 - JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH (ID:939000001007434 LOF:004840/00823) MISZA Z PSIEGO RAJU X FRANIA Z GANGU DLUGICH Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e EXCELLENT | 94 - B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 721 LOF:009511) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
4e TRES BON | 95 - SHANIA NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2AUU 066 LOF:001534/01580) TOUCHSTONE I SPY AT LAVERTON X MICHIGAN COPPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 23/03/2001 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEMETRIADIS Marianne |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - V'WEEP BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DUZ 804 LOF:004949/00992) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEMETRIADIS Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 97 - CALYPSO DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FLG 053 LOF:011293/02017) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Née le 07/06/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JOREAU Christophe |
4e TRES BON | 98 - CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2FKX 668 LOF:010261/02109) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X TOUCHED BY AN ANGEL DE L'ENVOL DES AIGLES Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme DA COSTA Cassandra |
3e TRES BON | 99 - C'KISHI OF UTCHKA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FTK 650 LOF:013295) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 14/09/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - COLOMBE-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600973679 LOF:010893/02021) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. M. BRUNET Eric |
2e EXCELLENT | 101 - DELBRET'S CHEYENNE RED CROW (ID:250269200165336 LOF:012039) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X UNCHAINED MY HART DES CHEMINS CATHARES Née le 12/07/2007 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. M. BRUNET Eric |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - BULLE DE LAGE BASTON (ID:250269600921020 LOF:035771) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Née le 26/08/2006 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. PRUNIER Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 108 - SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 461 LOF:033434/03953) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Née le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 111 - BRENDA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2EPW 109 LOF:079581/12210) IRINLAND ZEUS ZETHOS X RAMIE DE L'OASIS DES DOBS Née le 08/10/2006 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - BAIWA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FBD 843 LOF:078871) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 29/04/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle LEFEUVRE Anne |
4e TRES BON | 113 - BALI DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250269600855821 LOF:079195/12156) QUINCY VON DEN BOLLENRUTHEN X SYRINX DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. GOURRIER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 114 - BOUNTY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2FAD 265 LOF:078762/12109) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
3e EXCELLENT | 115 - TZIGANE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:2BSH 533 LOF:070426/11184) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X THEBES DU CLOS DES GROGNARDS Née le 24/01/2002 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. SIDANER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 116 - CIDNEY CINAILLE VON RAUBERSTOLZ (ID:250269801028142 LOF:079748) ASTOR BLACK VON VERSTENWAL X (CH) TASHA-TIARAH VON RAUBERSTOLZ Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 117 - DELTA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FWJ 996 LOF:081070/12406) FABIUS-PICTOR RENEWAL X VENUSE DE L'OASIS DES DOBS Née le 10/02/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - CANDY DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269500142115 LOF:079688/12240) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ULYSSIA DES FRANCS VIGILS Née le 22/02/2007 - Prod. Mme M. LANOS Chantal / BARASSIN Martial - Prop. Mme LANOS Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 120 - CHINATOWN CHINA VON RAUBERSTOLZ (ID:250269801028135 LOF:079749) ASTOR BLACK VON VERSTENWAL X (CH) TASHA-TIARAH VON RAUBERSTOLZ Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mlle GALAZKA Angélique |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 123 - COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES (ID:250269200161623 LOF:019743) (CH) ATLAS V. SIERRA X YLENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 13/11/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 124 - D.J. DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FWE 985 LOF:019849) RUNNING X BERENICE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 05/01/2008 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 130 - DAIKIRI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129835 LOF:015746) ULTIMATE SIGNATURE VASCO-DE-GAMA X VODKA BLUES DES LEGENDES DE RETZ Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme LE CORRE Frédéric |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 135 - AURA DE LA CASA DEL DOGO (ID:250269600706230 LOF:011208/01735) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X PEZUMA DU DOMAINE DU BOIS TUTEAU Née le 30/10/2005 - Prod. M. FEFEU Sébastien - Prop. M. Mlle MACE Johann / LESAULNIER Camille |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - CHOLA DE NAHUEL HUAPI (ID:250269500142045 LOF:012725/02000) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VYASKA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. Mme PATAY Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 137 - GITANA DEL TOLKEYEN (ID:380098100787688 LOI:07/21876) CORAJE DEL BAGUAL X MALEVA DEL TOLKEYEN Née le 10/06/2006 - Prod. M. CHIATTI Stefano - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 138 - CALISSA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801130932 LOF:014096) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme Mlle DA COSTA Dominique / ABAT Bérengère |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mmes COMBIS Marie-Hélène / LEROUX |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - BONITA D'OASIA DREAM (ID:250269799023321 LOF:001258/00294) VALDES DU DOMAINE DES HURONS X NEVE DO CARA BRANCA SPB/02/00531 Née le 07/06/2006 - Prod. Mlle CHOLVY Delphine - Prop. Mme MAHEO Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 142 - DIABLICIA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250269602358246 LOF:001396) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 145 - BIANCA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700384362 LOF:019692) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X VILNIUS DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/10/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. JUMEAU Mikaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 146 - BAHIA (ID:250269600884905 LOF:018672/03493) SOCRATE DU MOULIN DE SORE X URALIA DU MOULIN DE SORE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme JORAND Carole - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - BAMBOU I (ID:250269800956531 LOF:018566) VISHNU DU MANOIR DE KERLESSY X VOXAN DES JARDINS D'EPONA Née le 28/05/2006 - Prod. M. PLAUD Hervé - Prop. M. COLIN Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700249049 LOF:019678/03817) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 19/12/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
3e EXCELLENT | 149 - TI'HA DE LA MURAILLE DE VAUBAN (ID:2CML 390 LOF:014564/02817) LOUKOUM DES LANGUES BRIMBELLES X RENCAN DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 14/12/2002 - Prod. Mme THIERY Annie - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
TRES BON | 150 - VERITEE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700060539 LOF:015921/03022) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 17/01/2004 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. JUMEAU Mikaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700256754 LOF:019680/03816) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 19/12/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 152 - CHUNLANE DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602185499 LOF:021596/03864) MINGTIME'S RUCKUS IN MY TUCKUS X URFA Née le 10/10/2007 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme CORBIERE Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - COREFF DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700407942 LOF:020930/03824) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X (CH) DAO SHAO MAGNOLIA Née le 16/06/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARC Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 158 - CALAMITY JANE DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801013000 LOF:130098/22482) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 24/04/2007 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 159 - CAROLL DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602253847 LOF:131851/22600) (CH) XIPHEOS VOM MISSISSIPI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 23/11/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 165 - BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700383075 LOF:128923/22108) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-Josée - Prop. M. MANACH Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - BAISHA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700379127 LOF:128921/22400) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-José - Prop. Mme CRENN Sonia |
1er EXCELLENT CACS | 167 - VONNY DU BOIS DE CAVARO (ID:250269600503969 LOF:124617/21167) (CH) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X SIRENE DES VENTS DE MER Née le 28/09/2004 - Prod. M. Mme LEROYER Didier et Laurence - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 168 - CARAIBES DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801129361 LOF:131374/22634) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Née le 22/08/2007 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. M. EYMAEL Pierre |
1er EXCELLENT | 169 - CHANA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602169337 LOF:131589/22475) UCELLO DU DOLON X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. CHARTON Alexis |
3e TRES BON | 170 - COMTESSA DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FNX 766 LOF:131221/22451) V'SKAI DE LA DEMEURE ANDARDAISE X TOGETHER DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 30/05/2007 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 171 - CACHOU (ID:250269700257976 LOF:131893/22750) USTER DE LA VILLA PATIENCE X ANOUK Née le 07/12/2007 - Prod. Mme DAVODET Viviane - Prop. Mme GAUTIER Sonia |
TRES PROMETTEUR | 172 - CEMONA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269500183552 LOF:132130/22751) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Née le 27/12/2007 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme GAUTIER Sonia |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 174 - BANANARAMA DE LA BOUTINAIS (ID:250269800981040 LOF:066925/11380) UTWO X TIFFANI-AMBER DE LA BOUTINAIS Née le 23/06/2006 - Prod. Mlle QUIRIN Agnès - Prop. Mme SYKES Morven-Victoria |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - CERES D'ISKANDAR (ID:2FTJ 941 LOF:068847) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - ATLANTIS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600573842 LOF:065007/11143) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 183 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - CIRCEE DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2FLS 666 LOF:068082/11376) SANCHO X URIAH HEEP DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 28/01/2007 - Prod. M. Mme DELAHAYE - Prop. M. BABIN Louis-Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 186 - CHANA DU USSELSKIRCH (ID:250269602117205 LOF:068657) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 28/06/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 189 - BROOK DE LA VALLEE DU BESSIN (ID:250269800966234 LOF:075985/10376) PATON DE CLAIRAMOUR X ROXANE DES CHEFS DE RANG Née le 07/11/2006 - Prod. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane - Prop. M. JOUENNE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ALDENE DU SANG DES ROIS (ID:250269500082078 LOF:067135/09939) RINGO 'CRNI LOTOS' X SORBONNE VOM RAUBRITTER Née le 14/09/2005 - Prod. Mme M. LE GALL Chantal - Prop. M. VASSEUR Alain |
3e TRES BON | 191 - BAIKA (ID:250269200070379 LOF:072201/10057) PHLOYD DE L'ESCANE CRABE X U'MYLANE DES GARDIENS DU CAUSSE Née le 10/01/2006 - Prod. M. LARQUE Thibaut - Prop. M. THIREAU Gwennolé |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - VAYA DE LA SEIGNEURIALE (ID:2DKL 382 LOF:059021/09431) BUCK VOM FUSSE DER LIMPURGER BERGE X SALKA Née le 15/01/2004 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle RAIMBAULT Lisa |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
PROMETTEUR | 197 - DIDDLINA DE LOS AGUILAS VALIENTES (ID:250268500051706 LOF:001499) ABELUNCO DE ILICI-CAN X KEZZA SHOW XANTI LAND Née le 03/01/2008 - Prod. Mme DUZANSKI Stéphanie - Prop. M. LE TINEVEZ Gaëtan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - CAYENNE DES MILLE DIABLES (ID:2FLY 262 LOF:013433/02553) PROFY PLZENSKA HVEZDA X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269801135395 LOF:014180/02655) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 04/11/2007 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
2e TRES BON | 203 - CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES (ID:250269602233674 LOF:014168/02699) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 204 - CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801117474 LOF:014210/02797) AMOS X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 02/12/2007 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - AURA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799020874 LOF:007846/02245) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. M. GOUGEON Valéry |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 211 - CANTILENE DU CLOS DE VANMIK (ID:2FRJ 542 LOF:009849/02771) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X VESTALE Née le 11/06/2007 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. LEROUX Daniel |
TRES BON | 212 - CHARLOTTE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE (ID:250269200158310 LOF:010117/02883) ANYWAY-OF KINGDOM BULLS X AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Née le 06/09/2007 - Prod. M. PENNERON Stéphane - Prop. M. DALI Hichem |
TRES BON | 213 - CHARLOTTE FOR EVER DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269602208461 LOF:010212) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X GUESSBULL ASIA Née le 12/10/2007 - Prod. Mme PISTRE Muriel - Prop. Mme PISTRE Muriel |
BON | 214 - CHEYENNE DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250269602225656 LOF:010261) VUITTON DES TERRES D'ALFORIE X WAY TO WOODS ABBY Née le 03/10/2007 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - C'STICH DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 260 LOF:010487/02954) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
3e EXCELLENT | 216 - GALICIA VAN AMMBERN (ID:250269602175666 LOSH:1026960) HUUB DE LA DEUSONNE X EZRAELLE VAN AMMBERN Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme AMMANN / DAEMS - Prop. M. DALI Hichem |
4e EXCELLENT | 217 - SAQQARA'S CHEYENNE SPIRIT (ID:2FUC 575 LOF:010345) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Née le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme PISTRE Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 218 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme PISTRE Muriel |
TRES PROMETTEUR | 219 - CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602212811 LOF:011006/02892) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - ALEA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800929457 LOF:004959/01030) PANDORE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X CHAPI-CHAPO U'BELLE Née le 07/12/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - CHAPI-CHAPO U'BELLE (ID:250269600101875 LOF:004414/00845) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X SAMSARA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 31/05/2003 - Prod. M. Mlle TAUSCHER Laurent / KREMER Ingrid - Prop. Mme MONNEREAU Corine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - BRAZILA DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500119010 LOF:003173) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Née le 30/10/2006 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. LAIR Nino |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - ABYSS DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800762940 LOF:006700/01378) UTSO DU DOMAINE DES HAMADRYADES X ALMA OF THE THATCH ROOF Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 240 - CALAMITY DU DOMAINE DU SETH (ID:250269602060787 LOF:012169/01997) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VAMPS DES PLAINES DU MEEZ Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle CHAREYRE Céline - Prop. M. JAULIN David |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - PRUE (ID:981100000130290 LOF:016398/02142) (CH) DEI DAUNI ICEDYLAN X DEI DAUNI NAOMI Née le 11/10/2006 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 242 - BRENDA (ID:250269700380905 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 12/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MANDRILLON Eric |
1er EXCELLENT CACS | 243 - USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE (ID:2CTK 719 LOF:004265/00826) PIRRHUS DE GENEVAYSE X SUZA DE GENEVAYSE Née le 24/01/2003 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 244 - VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:2EFR 382 LOF:007264/01238) DEI DAUNI BENHUR X TESSIE Née le 11/11/2004 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. MANER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 245 - CANA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200149515 LOF:012644) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Née le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. BELLANGER Romuald |
SUFFISANT | 246 - CASSY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:2FSV 392 LOF:013108) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Née le 24/09/2007 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. DUVEAU Laurent |
2e TRES BON | 247 - COMMANCHE (ID:250269602062210 LOF:012098/01850) VERSACE DU CAP D'OR X ABBA DU DOMAINE DONA MARIA Née le 27/03/2007 - Prod. Mme GROLLIER Thamara - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 248 - DJIPSY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187601 LOF:014077/02158) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
TRES PROMETTEUR | 249 - DOLLY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187599 LOF:014076) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. JAULIN David |
TRES PROMETTEUR | 250 - DUNCA (ID:250269602316098 LOF:014248) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme DE MIOLLIS Isabelle |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 252 - BOUNTY DE LA HAUTE MORINIERE (ID:2FJE 649 LOF:000354/00068) RUBIS DES SEPT PHENIX X BAHIA Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle NICOLAIZEAU Christelle - Prop. M. TEXIER Bruno |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 258 - CYN-LEE DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602053360 LOF:038123) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle ALBERT-BRUNET Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - ULPHEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800363875 LOF:031827/06315) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X OZE DE CHILD OF BRICE Née le 27/06/2003 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. METIVIER Lionel |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - CANNELLE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602021572 LOF:024518) CERBERUS V.H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BAGOURD Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - CLIN-D'OEIL DU ROYAUME DES SAINTS URIELS (ID:2FPC 986 LOF:025036/05616) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X VICE-VERSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 27/04/2007 - Prod. M. Mme ESTEVES-VIEIRA José et Sandrine - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 270 - CHAMOISE JOLKA (ID:250269801058829 LOF:025169/05649) KARTEROS KUNOS KEUM ANDEOSKI X ULKA DES DOUCES FOURRURES Née le 18/07/2007 - Prod. Mme CADET Fabienne - Prop. Mme M. DESPRES Stéphanie et Gilles |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - ANEOU DE GABIZOS (ID:2EFB 469 LOF:026145/03550) REBUS DEL MUSINE X OPHIR DE GABIZOS Née le 28/03/2005 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
3e EXCELLENT | 276 - BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700376682 LOF:026748) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X SHEYENNE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 03/09/2006 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 278 - VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 814 LOF:025854/03531) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - B.C.B.G. DU HAMEL DE LA LANDE (ID:2EXL 062 LOF:004391/00791) KRALJ DELIJSKI OD BOBANA X TOSCANE DU BAS ECORCE Née le 05/07/2006 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. M. GIRAULT Jean-Paul |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - COQUETTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 946 LOF:021511/03459) SWANN X TOULOUSE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. HAMELIN Joël |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 289 - V-LHAMO DES MILLE VALLEES (ID:2DMK 916 LOF:002138/00440) TAO-TSIEN DES MILLE VALLEES X RAYA DZANG-GO Née le 08/12/2004 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 290 - C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602136190 LOF:002523/00543) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - CA'DEL CORSI LULUJI (ID:982009105122282 LOF:000761/00111) CA'DEL CORSI LEOPOLD X JOSEPHINE Née le 03/03/2007 - Prod. M. DEL CARRO Vincenzo - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e TRES BON | 297 - BAMBOU DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2FHA 408 LOF:032447) VALMONT DU CLOS DES MERVEILLES X SALLY DES SOURCES DU SOLEIL Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. LAUMONIER Yves |
1er TRES BON | 298 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - AMAZONE DES HAUTES VERNADES (ID:250269800724427 LOF:029039/05239) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X THEMIS DES HAUTES VERNADES Née le 13/08/2005 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e EXCELLENT | 300 - BAHIA DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500097019 LOF:030079/05493) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X REBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme GUILLEUX Michel et Cécile - Prop. M. GUILLEUX Michel |
4e TRES BON | 301 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 302 - BISKOAZ DE TACHEN GLAZ (ID:250269600831768 LOF:030800/05901) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VOYNA DE TACHEN GLAZ Née le 10/08/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
TRES BON | 303 - VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES (ID:2EFR 726 LOF:026145/04958) UNANIME DES HAUTES VERNADES X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 14/12/2004 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme QUELVEN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ASSEZ PROMETTEUR | 304 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
PROMETTEUR | 305 - DEESSE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602245240 LOF:035296) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X AMAZONE DES HAUTES VERNADES Née le 05/01/2008 - Prod. Mmes DUAULT Annie et Sophie - Prop. Mlle HUBERT Mélika |
ABSENT | 306 - DONNA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602180196 LOF:035740/06436) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme COCHEPIN Nadine |
PROMETTEUR | 307 - DUBAI DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602187408 LOF:035738/06437) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - VAISSA DE KIBEFA (ID:2EAS 352 LOF:001982/00458) (CH) CONNUNDRUM SORCERER X (CH) RAPIETTE DE KIBEFA Née le 30/09/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 315 - CADIX DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2FKK 974 LOF:025806/04233) S'LASCAR DE LA VETTA X VERTIGE-DE-L'AMOUR DE LA ROSE MAGIQUE Née le 20/01/2007 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle GONNEAU Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - B'KISS ME KUICK DU BOIS DES VALLONS (ID:2EVC 639 LOF:025589/04169) UBAC DU BOIS GAMAST X POLKA Née le 15/08/2006 - Prod. M. HEURTEBIZE Dominique - Prop. M. HEURTEBIZE Dominique |
2e TRES BON | 317 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 319 - CARMEN DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121141 LOF:026048/04267) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - CHERRY DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121144 LOF:026047/04273) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. Mme LEROUX Suzy |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - AMANDINE (ID:ZEF 194 LOF:061632/08412) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X SCARLETTE DE LA ROSE MAGIQUE Née le 13/04/2005 - Prod. M. GIRARD Didier - Prop. M. ROUDAUT Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - VANILLE DE LA MINE BLEUE (ID:2DDR 948 LOF:060614/08275) SAM DE LA MINE BLEUE X NATTY DE LA MINE BLEUE Née le 08/01/2004 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - CALLIOPE DE LA MINE BLEUE (ID:250269801178433 LOF:064081/08831) ATHOS DE LA CLAIE X VANILLE DE LA MINE BLEUE Née le 29/12/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 331 - CYBELE CHERIE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602135790 LOF:001552) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SCHMITT Monique |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - BLANCHE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FGS 740 LOF:015890/02431) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 22/08/2006 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. M. SORON Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 334 - CAPSULE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FTM 242 LOF:017009) BEETOVEN DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITE-VITE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. ROUSSEAU Stéphane |
1er TRES BON Meilleur jeune | 335 - CHANG-HAI DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602121683 LOF:016384/02946) OPIUM DE LA PLAINE DES OLIVIERS X OREE DES COTES ROCHEUSES Née le 16/09/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme GOSSELIN Monique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269500164252 LOF:037505/06120) ZALAZAR JALLA JALLA X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 14/06/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme BARBIER Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 340 - ZALAZAR YOU GOT IT (ID:208206000099254 LOF:041556/06458) ZALAZAR ON THE ROAD X BORCHORST ALMA Née le 13/11/2007 - Prod. Mme METTE SORUM - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
TRES PROMETTEUR | 342 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - BOHEME D'INGREVILLE (ID:250269600828620 LOF:020762/04397) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 01/03/2006 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. M. PERNET Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 347 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 352 - CLEOPATRE DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269602073910 LOF:053262/10522) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X VENI VIDI VICI DU CLAN D'EVE HIGHLAND Née le 18/03/2007 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 356 - GAROUN-DEA ALIX (ID:2EUA 990 LOF:006018/01545) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA UTOPIE Née le 25/09/2005 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. THIREAU Gwennolé |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 357 - CIARA DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR (ID:250269500155836 LOF:007697) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X AYUMI DES PIRATES D'ORTHOG Née le 20/06/2007 - Prod. M. GAGIC Goran - Prop. M. Mme BOMAL Frédéric et Reine |
2e BON | 358 - CRISTALL BALL (ID:250269600984515 LOF:007187/01668) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X VERSUS BATTLE SONICS DES TERRES D'ILEX Née le 13/03/2007 - Prod. Mlle COURTEIX Cécile - Prop. Mme MACIA Barbara |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 361 - CHAINA I OF HONEY'S BULLS (ID:250269602012011 LOF:004162/01019) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 16/04/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
2e EXCELLENT | 362 - SHADES OF BLUES COUNTRY ROSE MELLOW (ID:250269801087804 LOF:004198/01068) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 10/05/2007 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - CHEYEN DE LA VAUXOISE (ID:250269801011487 LOF:004157/01072) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Née le 19/05/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CANDY NEIGE DE LA VAUXOISE (ID:250269801011447 LOF:004143/01085) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - SHADES OF BLUES AGATE YOU BAB (ID:250269800848564 LOF:002794/00653) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 366 - MC PERFORMANCE CRACK-HOT (ID:250268500005656 LOF:005140/01277) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 367 - STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN (ID:250269500180979 LOF:004977) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 383 - CIERRA SKYLA COMBREUX D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602301111 LOF:041668) VAN HELSIN DU PARC DE COMBREUX X U'BELLA CIERRA SHIVA (DITE SIERRA) Née le 23/03/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. LE CORRE Yann |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - CRISTAL ROCK OF PIT I SCALE (ID:250269602163065 LOF:041169/06312) PITITON'S VERY GOOD X V'OUTSIDER Née le 17/03/2007 - Prod. M. LAJOYE Dimitri - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES BON | 385 - AKA-TIGER-BROWN (ID:250269800715721 LOF:028417/04869) T.SAM X USHUAIA-BLUE-PEARL Née le 15/01/2005 - Prod. Mlle BRIZARD Fanny - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
TRES BON | 386 - ANGEL (ID:250269800802498 LOF:029862/04870) O'NEAL DES GARDIENS D'ATTILA X UNE PETITE KIM DES GARDIENS D'ATTILA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme MOLETTE Stéphanie - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
2e EXCELLENT | 387 - BABYLONE (ID:250269600890966 LOF:039907/05757) U'STON GRIM'S X VENTI D'EMOZIONI BREIZH Née le 06/08/2006 - Prod. Mlle DESPRES Audrey - Prop. M. BLANCHET Julien |
TRES BON | 388 - BELLE (ID:2ETU 218 LOF:036753/05755) TWISTER DES SEPT EPIS D'OR X U'VENUS DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 01/02/2006 - Prod. M. CHAMPION Bruno - Prop. M. ROUSSEAU Samuel |
TRES BON | 389 - NEUSKY PERSPECTIVE SANDY-OF-STRAIK (ID:ZZJ 848 LOF:009710/02847) MLADER'S DEMON SEED X NEUSKY PERSPECTIVE OKSANA COMBREUX Née le 18/02/2001 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. BOUHIER Stéphane |
ABSENT | 390 - NOYO TIPIT Z HANKY (ID:981098100401206 CMKU:5282/02) VABANK TIPIT Z HANKY X WATERGATE TIPIT Z HANKY Née le 30/09/2002 - Prod. Mme BREZINOVA - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 391 - USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI (ID:2CYL 836 LOF:018429/03287) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X OPIUM DE PERCYVAL Née le 29/04/2003 - Prod. M. OLLIVIER David - Prop. Mlle MONNERON Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - NEUSKY PERSPECTIVE VERONA (ID:250269600322383 LOF:024815/04209) NEUSKY PERSPECTIVE T'BELLO-NINO X BAKARORO END ITUBORI FANTASTIKA Née le 16/04/2004 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 393 - CAIRA LOVE DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269801069855 LOF:041939/06532) AMIRAL X AMSTEL U'SPEED Née le 13/06/2007 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
3e EXCELLENT | 394 - CALAMITY JANE GIRL (ID:250269801144937 LOF:044420) UHRU BLACK-ENERGENCY DE L'OQUEANICORE X AIFFA Née le 01/10/2007 - Prod. Mlle GORAIN Caroline - Prop. Mlle GORAIN Caroline |
BON | 395 - CALIFORNIA DREAM DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602148813 LOF:043624) VIKING DE PERCYVAL X RHE DE LA MISSAUDIERE Née le 30/08/2007 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
4e EXCELLENT | 396 - CHIQUITA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269801069862 LOF:041940) AMIRAL X AMSTEL U'SPEED Née le 13/06/2007 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
2e EXCELLENT | 397 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 398 - CALIFORNIA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500184273 LOF:045056) NEUSKY PERSPECTIVE BAGDAD CAFE X ANIS DU DOMAINE DU QUINQUIS Née le 26/11/2007 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CHATELLIER Morgane |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 406 - BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269600981321 LOF:156516/28738) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X SATIN BLUE DU CLOS DES BLEUETTES Née le 05/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 001 LOF:151525/28712) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X V'AMERICAN BEAUTY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 24/05/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 408 - BETTY DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269800916959 LOF:151936/28573) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X ULCIANE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 13/01/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
3e EXCELLENT | 409 - CRISTAL DU DOMAINE DE VALSEME (ID:2FMH 366 LOF:156997/28968) HUNDERWOOD OLIVER'S TWIST X SIBELLE DU DOMAINE DE VALSEME Née le 29/04/2007 - Prod. M. Mme LEROYER - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
2e EXCELLENT | 411 - CANNELLE DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602202478 LOF:161566) (CH) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X ULCIANE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 04/09/2007 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
3e TRES BON | 412 - CAPRICE DU COMPAGNON FIDELE (ID:2FNZ 539 LOF:158351) VALET BLUE STAR NOREV'S X VANDA DU COMPAGNON FIDELE Née le 26/06/2007 - Prod. M. ROULETTE Christian - Prop. M. JOUENNE Daniel |
ABSENT | 413 - CHANEL DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 671 LOF:158940) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BAGAIN Anne-Sophie |
ABSENT | 414 - GEISHA DU GALOP DU GLOBE (ID:981100000576985 LOSH:1026994) (CH) EMPORIO DU GALOP DU GLOBE X (CH) BRENDASTAR DU GALOP DU GLOBE Née le 10/08/2007 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 415 - HUNDERWOOD C'MA REVOLUTION (ID:250269602167063 LOF:163431) (CH) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 03/10/2007 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 416 - CRYSTAL (ID:250269600986623 LOF:?) USKY X VANILLE Née le 25/01/2007 - Prod. M. DOUINE Daniel - Prop. Mlle ROTHUREAU Eloïse |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 925 LOF:064849/10061) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 422 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
1er EXCELLENT | 423 - UPETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2CKN 454 LOF:063599/09872) S'CHERI NOIR DU RUISSEAU SAINT MARTIN X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 02/06/2003 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 427 - UNIQUE DU GRAND COSSE (ID:2DJF 466 LOF:079980) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X LUCY DU GRAND COSSE Née le 23/09/2003 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 428 - BABIOLE DES LANDES DE BRUYERES (ID:2EFN 066 LOF:087037/20144) HIEROS DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X UKRAINE DES LANDES DE BRUYERES Née le 20/07/2006 - Prod. M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE - Prop. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - COMTESSE DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 312 LOF:210356/41133) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
2e TRES BON | 430 - CORA DES LANDES DE BRUYERES (ID:2FAA 022 LOF:089238/20538) JERIKO DE LEVEAU X URPHEE DES LANDES DE BRUYERES Née le 06/06/2007 - Prod. M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE - Prop. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine |
1er EXCELLENT | 431 - CRISTAL DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 311 LOF:210355/41132) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - CHIPIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 201 LOF:065751/10192) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Née le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
INSUFFISANT | 434 - BARRA DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2FDA 255 LOF:065419/10213) MINI GOLF KRAJCAR X SALLY-BARA DE LA VOUTE AZUREE Née le 02/12/2006 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. Mme LALLONDER Anne |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - ANAIS (ID:2EEY 286 LOF:050019/09668) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X TANIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 07/04/2005 - Prod. M. Mme BERNARD Thierry - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - BISCOTTE DE LA COUR D'AMON (ID:2FKN 764 LOF:088791/20404) UMBERTO DU LOGIS DE BEAUMANOIR X TAMARA DE LA COUR D'AMON Née le 26/11/2006 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. THEOTINE Julien |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - COCO-CHANEL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 185 LOF:051135/10032) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X TLIM-FAST DE LA VOUTE AZUREE Née le 27/01/2007 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DALLIER Blandine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 443 - CHIC'N-COOL DE SANNA GOURSKA (ID:250269602075842 LOF:008017/01563) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 06/07/2007 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 446 - ARTICA BLACK MAGIC OF LEGEND SPIRIT (ID:250269600699845 LOF:005951/01410) OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON X THUNDERY HEART OF TRIBAL LAWS Née le 20/10/2005 - Prod. M. BARUT Ghislain - Prop. Mlle M. HOCQ Fabienne / DELAURE Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 447 - C'KOUMA ILANNAQ FOREVER (ID:250269602193297 LOF:006425) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - ALIZEE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EMB 814 LOF:050292) REALLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X RAVISSANTE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 12/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - VENUS DES REVES POLAIRES (ID:250269800080037 LOF:049306/09928) ORSOUAK DE L'IGLOO DES SABLES X O'FINDIK DE SEPTIMANIE Née le 15/06/2004 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 453 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - CHANEL DES REVES POLAIRES (ID:250269801146800 LOF:052824) T'GEORGES DU FUR RENDEZ-VOUS X TOUNDRA DES REVES POLAIRES Née le 12/09/2007 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - CHRYSTHALE DE DJERAMBAR (ID:250269602068583 LOF:026727) VEGAS DE DJERAMBAR X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 06/05/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 461 - CHERRY-LEE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801106454 LOF:030198) A'PILOU DE DJERAMBAR X BETTY BOOP DE LA BACSKA Née le 22/12/2007 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme HOEST Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - CAMILLE DE DJERAMBAR (ID:250269602087650 LOF:026752/04626) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X TARINA DE SAINTE LIVRADE Née le 25/07/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 468 - CAPUCINE DE DJERAMBAR (ID:250269602090345 LOF:026758) (CH) JAN-SHARS MOZART X ASHLEY DE DJERAMBAR Née le 29/07/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 469 - CIBELLE DE DJERAMBAR (ID:250269602209188 LOF:030278/05089) THELBERN THE GINGERBREAD MAN X URSULA DE DJERAMBAR Née le 25/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE GODEC Marie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 470 - CHAONING (ID:250269602003511 LOF:018402) RAHNEE DHAO'S AZIR X UKASE DU HO MIN DE BROCELIANDE Née le 18/01/2007 - Prod. Mme BONTEMPS-MINETTO Brigitte - Prop. M. DANIEL Raymond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. M. GEORGIN André |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
4e EXCELLENT | 483 - AINOUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800805121 LOF:004137/00833) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/01/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE MAO Denise |
1er EXCELLENT CACS | 484 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 485 - BAHIYA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800889813 LOF:004505/00916) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/04/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle WITTENBERG Inga |
EXCELLENT | 486 - BELLA DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700308874 LOF:004571/00906) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Christophe |
2e EXCELLENT | 487 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 488 - CHAILI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200157511 LOF:004829/00957) ARTHUS DES LEGENDES DE RETZ X AILI ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 14/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle WITTENBERG Inga |
2e EXCELLENT | 489 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 490 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 491 - DRAGEE (ID:250269800065489 LOF:EN COURS) BALACK X AYLA Née le 02/02/2008 - Prod. M.Mme Mlle CADOT - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 494 - USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:2CTY 046 LOF:004026/00800) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 497 - CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269801142012 LOF:000221/00044) LUMIVYORYN GINKO X SUNLY ENISHIDA SHIMA Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 499 - AMAI-KINN DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269800766767 LOF:001109/00236) MITSU-BLACK DE LA GANGUE D'ISADORA X CRY OUT MONYMAKER Née le 25/04/2005 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 500 - CHAMAN (ID:250269602120938 LOF:001552/00297) TEO X RAIKA DES PORTES DE LA MORIA Née le 07/07/2007 - Prod. Mme MOREAUX Danièle - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - V-CHIARA DU MONT DES SERFS (ID:250269600525002 LOF:000234/00086) THE TRUNK X U'AZATECAE Née le 21/09/2004 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 503 - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS (ID:250269801153686 LOF:000274/00095) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X URIELLE DU CLOS DE VANMIK Née le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - BOXING HELENA'S GHOST MYST (ID:981098100812762 LOSH:1018784) (CH) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Née le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
BILLY VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 507 - ONDINE DE LA BELLE REVERIE (ID:WWC 663 LOF:000404/00158) GLANEUR X JADYS Née le 02/06/1998 - Prod. Mlle BRAUSSAUD Ghislaine - Prop. M. THIEFIN Jules |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - VICKY (ID:2DYU 010 LOF:026515/05200) THEO DU PAYS BASQUE X SABA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 26/08/2004 - Prod. M. CORDIER Jérôme - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 513 - RAFALE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:ZLX 476 LOF:025320/04954) (CH) ITYS DE DROOPY X NORA DES ETANGS DES SOURCES Née le 17/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - CHIPIE (ID:2FCX 926 LOF:028775) VELOURS DE LA FONTAINE DU RAY DEUH X TORNADE Née le 17/04/2007 - Prod. M. HURON Alphonse - Prop. M. HURON Willy |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DFR 970 LOF:016633/03585) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X NOISETTE III Née le 29/07/2003 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e TRES BON | 518 - VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2DUE 882 LOF:016911/03688) STAN X SOPHIE DU CLOS DE LAMANDIN Née le 01/07/2004 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. MARTIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EZC 597 LOF:017518/03839) ULISSE GARANDES X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/04/2006 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 520 - VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DNX 792 LOF:017032/03681) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 23/10/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 521 - CALIE (ID:2FSB 755 LOF:018046/03902) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
3e TRES BON | 522 - CANELLE (ID:2FSB 751 LOF:018042/03901) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FNW 906 LOF:018059/03910) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2EFN 036 LOF:019348/04324) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X TANY DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 16/11/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
4e EXCELLENT | 529 - ANGA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2ENW 549 LOF:018866/04318) OBEDIENT DES OMBRIERES D'ASQUES X PENCA DES MARAIS DE COURMONT Née le 07/06/2005 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. BOULARD Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 530 - TANY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CFN 051 LOF:015996/03691) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X ROXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/06/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
ABSENT | 531 - VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DYE 007 LOF:018236/03938) (CH) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UNIQUE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/08/2004 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
3e EXCELLENT | 532 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 533 - O'HARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:XUD 231 LOF:012850/02976) (CH) LIKE DADDY DOS SETE MOINHOS X JOLIE NANA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 04/11/1998 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 534 - UNDER-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DBL 882 LOF:017062/03803) (CH) OFFENBACH DU MANOIR DU BELVEDERE X (CH) O'HARA (DITE SCARLET) DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 24/07/2003 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 535 - CALINE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 168 LOF:020826/04388) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
2e EXCELLENT | 536 - COME WITH ME DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602137404 LOF:021341) VERSACE DU MANOIR DU BELVEDERE X REGLISSE DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BOULARD Romain |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - CHIPSIE DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2FSE 753 LOF:065725/14567) DUFOSEE ORVILLE X VANINA DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 31/07/2007 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. LE GONIDEC Guy |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - BE PRETTY DE L'EDEN FOR EVER (ID:2FJK 763 LOF:027336/04537) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 541 - BAHIA (ID:2FCP 375 LOF:027118/04360) UHLAN DES ETANGS DE RAZAN X THALLYS D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme METAYER Pierre et Michelle - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - XYME ANUSI MARZENIE (ID:250269600885795 LOF:027594/04325) (CH) LACRIMA CHRISTI CHOCO MOUSSE X TARA ANUSI MARZENIE Née le 29/05/2006 - Prod. Mme KOZBER Anna - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - BIANKA DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269600882729 LOF:002197/00405) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Née le 25/05/2006 - Prod. Mme THOBIE Annick - Prop. Mme THOBIE Annick |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - ADELE DES DUNES DE BON ABRI (ID:2EGS 708 LOF:092425/19565) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X MALICE DES DUNES DE BON ABRI Née le 06/04/2005 - Prod. M. DELANOE Bertrand - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - CAPRI DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 588 LOF:095882/20119) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. ZALEWSKI Fabien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 548 - ARGENT SECRET VALSERINE (ID:2EEM 343 LOF:023169/05687) SONY Z DANCI PASEKY X ARGENT SECRET SERENA, LA SCANDALEUSE Née le 28/10/2004 - Prod. Mme CHERRIER Isabelle - Prop. Mme BESNIER Dominique |
INSUFFISANT | 549 - BOUNTIE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269600673694 LOF:025226/06112) SWEETY-BLUE X TAJINE Née le 23/05/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle GARREAU Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 551 - CASA DE JUNO DIAMONDS OF CHANGHAI (ID:620098100323789 LOP:390280) (CH) SILHOUETTE'S PERPETUAL MOTION X (CH) JUSCANIS META OPTATA AD COLSIDEX Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - URIA DU LITTORAL CHARENTAIS (ID:2ASP 897 LOF:021355/03799) ODIN DU DOMAINE DU REPAIRE X ROXANNE DU LITTORAL CHARENTAIS Née le 01/03/2003 - Prod. M. GOUA Serge - Prop. M. CHOMMELOUX Jean-Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2BRZ 888 LOF:216873/34872) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X MITZI DE SAINT ALAMO Née le 13/12/2001 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - CALI DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 323 LOF:247785/41057) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
4e TRES BON | 560 - CAMPANE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 363 LOF:249179) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. COURSIN Henri |
3e TRES BON | 561 - CATIA DU DOMAINE DE LA RANCE (ID:250269602232074 LOF:249288/40068) BARMAN DE L'ISLE DE CALLAC X SLANA Née le 30/10/2007 - Prod. M. LASBLEIZ Gilles - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
2e EXCELLENT | 562 - CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 324 LOF:247786/41056) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 568 - BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FDE 159 LOF:244519) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X ROCA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
1er TRES BON | 569 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - BAFFY (ID:250269700222658 LOF:241431/39800) TONUS DES MARES NOIRES X THAIS DES BOIS METAIS Née le 27/06/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. M. ESNAULT Joël |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 572 - CLIME (ID:2FAN 194 LOF:032786/06111) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X UKRAINE Née le 27/03/2007 - Prod. M. DESLANDES Patrick - Prop. M. Mme PATRAT Dominique |
1er EXCELLENT | 573 - COMTESSE DU VAL DE LOGNE (ID:250269801028371 LOF:032546/06086) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Née le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. Mme LECOQ Thierry et Véronique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - BOULETTE DE CORBINIERE (ID:2FCG 771 LOF:064153/11751) LIZY DE CORBINIERE X POLKA DE CORBINIERE Née le 08/04/2006 - Prod. M. REQUINTEL Maurice - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - AILKA DES PLAINES DE NADURELLE (ID:2EPU 364 LOF:093152/17063) POWO DU MAS DU ZOUAVE X SENDRA DE SOL DE NAVELINA Née le 15/08/2005 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. VASSEUR Francis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 033 LOF:190509/37930) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 582 - CYBELLE DES FRIMAS DU VAL GUY (ID:2DCP 550 LOF:192830/37430) PIRATE X THALIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 20/06/2007 - Prod. M. MORLAIS Loïc - Prop. M. MORLAIS Loïc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 586 - CAMPBELL DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602061711 LOF:057757/08624) AMERICAN DOLLAR Z ARISLANDU X VICKIE DU VAL DES MORDOREES Née le 11/03/2007 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
1er EXCELLENT | 587 - GWYNFEE OF MCBIRDY (ID:BHMJJG LOSH:1016678) JONOLA DR DOOLITTLE X CHICKADEE OF MCBIRDY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - SOUMBA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2BAF 463 LOF:002498/00468) XANTHO VAN HET BEVERSHOF X IXIA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 24/05/2001 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - BELL'A-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269600816217 LOF:177612/27584) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Née le 23/03/2006 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
BON | 598 - BRAVEUR BROOKLYN-H (ID:250269800955370 LOF:176858/26711) (CH) NEIL I X BRAVEUR VIRVOLTE Née le 29/01/2006 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 599 - CARPENNY AURABELLA (ID:981000002130635 KC:AH02833905) (CH) CARPENNY ANCHORMAN X CARPENNY BARBERA Née le 14/05/2007 - Prod. Mme CARPANINI - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 607 - BAKARRA-CRISTAL DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600953582 LOF:076641/11768) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. COUTENCEAU Thierry |
3e TRES BON | 608 - CAYENNE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500001641 LOF:080086) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/04/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GARNAUD Geoffrey |
2e TRES BON | 609 - MELLOWFIELD'S CHOUPA CHUP (ID:250269700277328 LOF:081283) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X A LA FOLIE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 08/05/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 610 - AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400078376 LOF:073595/10439) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. ROBIDOU Jérôme |
3e TRES BON | 611 - AZUR AND SUN DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2EPU 868 LOF:070433) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - BETTY-BOOP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269700235742 LOF:076979/11876) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 27/06/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. ROBIDOU Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
4e TRES BON | 613 - BRILLIANCE FOREVER H DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890620 LOF:072923/11054) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE (ID:250269500089487 LOF:067713/10279) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 615 - BEAUTY QUEEN H DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890630 LOF:072924/11053) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X (CH) TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
4e TRES BON | 616 - CHANEL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500001214 LOF:080082/11723) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/04/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
TRES BON | 617 - CHERRY TREE OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801156530 LOF:083291) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X UNCHAINED MELODY D'AURUMCAELUM Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mlle CHARLES Sophie |
2e EXCELLENT | 618 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 455 LOF:081646/11948) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 27/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
3e EXCELLENT | 620 - MELLOWFIELD'S CREPUSCULE DAUTOMNE (ID:250269700292922 LOF:085127/12596) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 29/07/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
PROMETTEUR | 621 - CASSY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500181245 LOF:086504) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 12/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
TRES PROMETTEUR | 622 - DARIA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602322391 LOF:086868) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X VENISE DU ROYAUME DES REVES Née le 06/02/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
TRES PROMETTEUR | 623 - DIAM'S (ID:250269602312980 LOF:086698/12867) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 10/02/2008 - Prod. M. LORIC Guénahel - Prop. M. LORIC Guénahel |
TRES PROMETTEUR | 624 - DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 495 LOF:086748) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - VALDA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2EDW 413 LOF:219859/30857) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 23/09/2004 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 628 - CHELLY DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FPA 229 LOF:232800/32514) U'TITOU DES CHARDONS SAINT ANDRE X TONNIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 26/04/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. Mme JACQUEMIN Cyril / PERRIN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 629 - CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175313 LOF:235293/33300) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. M. RENVOISE Alain |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 633 - CRACKOTT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269700369325 LOF:230630/32384) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. PLUNIAN Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - BABEL DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600849816 LOF:227474/32020) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 636 - AURELE DU TALAI (ID:2ELV 659 LOF:226233/31283) UNION JACK OF NEWSFLASH X RACAILLE DU TALAI Née le 23/05/2005 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 640 - MEDEN AGAN BERYL (ID:250269700285735 LOF:231073/32242) WEEPING WILLOW'S TWIST X MEDEN AGAN UNUSUAL PEPPER Née le 25/12/2006 - Prod. Mlles TOURNIER Amandine / SIMONELLI Sophie - Prop. Mme COVASSO Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 641 - ACHEB (ID:2ERL 677 LOF:222749/31233) TEMPETE X UKRAINE DE LA PLUME DU GOULET Née le 10/07/2005 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme PETIT Frédérique |
TRES BON | 642 - ARMELIA DE VALVYGNE (ID:2EPC 761 LOF:223988) LYNWATER CAMPION X ORIANA DE VALVYGNE Née le 19/06/2005 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. M. ROGERET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - AYDA DES DEUX CAMELIAS (ID:2EFM 841 LOF:221296/30954) MOSSDEW SILVER CLOUD X OCEANE DES DEUX CAMELIAS Née le 19/02/2005 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
TRES BON | 644 - BABSY BY KHIRPHILEI (ID:250269700404381 LOF:229274/32205) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X VODKA DU VALLON DE MORDOREE Née le 14/07/2006 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle PRIOUX Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800627629 LOF:217691/30665) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X MANUREVA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 26/03/2004 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
3e EXCELLENT | 646 - VIREVOLTE D'ARTENSET (ID:2DLJ 859 LOF:215704/30369) BOWISKEY GAMEKEEPER X SEA SEX AND SUN DE MONTRAVEL Née le 01/01/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - MEDEN AGAN CALIMERA (ID:250268500014913 LOF:234379/32892) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X MEDEN AGAN AB.FAB. Née le 20/08/2007 - Prod. Mlles SIMONELLI / TOURNIER - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 653 - APPY LADY DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269700089175 LOF:016182/03601) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TIHANY'S FLOWER DU ROYAUME DES VENTS Née le 15/03/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 654 - A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 577 LOF:016303/03572) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 655 - DILOU (ID:250269200127256 LOF:018158) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X ULIE DU ROYAUME DES VENTS Née le 08/02/2008 - Prod. Mme LEPOITEVIN Muriel - Prop. Mlle LEPOITEVIN Muriel |
TRES PROMETTEUR | 656 - DOLCE VITA DE SOLOUNA (ID:250268500073414 LOF:018169) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X ABELLA DU ROYAUME DES VENTS Née le 15/01/2008 - Prod. Mme GEORGES Sonia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - ALANIS ANGEL MARIENTAL MORAVIA (ID:250269801024985 LOF:018485/03793) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Née le 16/12/2006 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 660 - BROOKLYN-BELL MARIENTAL MORIAVA (ID:250269700300103 CMKU:AK/7869) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIMEWILL TELL Née le 01/12/2007 - Prod. M. PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
PROMETTEUR | 661 - DARK CRYSTAL DE MAYBELINE (ID:250269500199150 Dossier/LO:200815148) VIGIE PIRATE FAMOUS DU KHAM X WHITNEY CASABLANCA MARIENTAL MORAVIA Née le 02/02/2008 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme MARRO Audrey |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 665 - FORMAN'S DAZZLING BABY DOLL (ID:250269801186285 LOF:018190/03868) (CH) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X FORMAN'S UPSY DAYSY Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - VADROUILLE DU MAS DE ROGNARD (ID:2DWG 400 LOF:000153/00049) TOSCAN DE LA METAIRIE BOISEE X DEA Née le 02/06/2004 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 670 - LORA'S DREAM OF WHITE ELLA (ID:939000010023228 BHR:1022-07/065) (CH) UPSET RISQUE FANTASY DE NISJOTIAL X BERILL CANIS MINOR LENA Née le 03/10/2007 - Prod. Mme SERBAN A. Anda - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 682 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 683 - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 529 LOF:031612/04086) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme BIGNOLAIS Delphine |
3e TRES BON | 684 - CARITA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FMH 952 LOF:031786) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 685 - BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 483 LOF:030296/03984) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 686 - CANISSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FTD 390 LOF:032442) AWAKE OF DELICIOUS LOVE X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/07/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DEMPURE Line |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 687 - DAHLIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 026 LOF:033555/04369) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LESCOUARC'H Annick |
TRES PROMETTEUR | 688 - DUCHESSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 025 LOF:033554/04293) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - FOLAMOUR BONNIE BLACK (ID:250269600892795 LOF:162307/20295) STARLOOK TWIST-AGAIN X ATTILA LAKI BLACK BROCELIANDE Née le 06/08/2006 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme DE CASA MASSIMI Françoise |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - BIANCA D'APPOLON'S LAND (ID:2FEP 180 LOF:165281) LORD-B DEI CEPPI X PERCE-NEIGE D'APPOLON'S LAND Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme BORNE Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 695 - CEDRA DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FMU 029 LOF:164905/20395) LORD-B DEI CEPPI X P'TITE FLEUR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 30/05/2007 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme SEILLERY Laurence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 699 - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR (ID:250269801146538 RKF:003768/00864) (CH) MOONSWIFT BRONZE CHEIFTAN X MOONSWIFT SPARKLING DOVE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme SHERBAKOVA Irina - Prop. Mme HARTINGER Galina |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - BAHIA-BLANCA (ID:250269800774264 LOF:043652/07479) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X VIANKA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. Mlle LEFEUVRE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 705 - COLLINE DE PAR HAZARD (ID:250269801096002 LOF:047101/07902) ALE SAPEK KAWECAN X VICTORIA DE DEWA THANG Née le 28/07/2007 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 706 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 707 - CANTATE DU DOMAINE DE TERPSYCHORE (ID:250268500033104 LOF:048635) NADJY DE KHADIDJA X SALIMA DE KHADIDJA Née le 27/12/2007 - Prod. Mme SCHMITT Denise - Prop. Mme SCHMITT Denise |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 712 - OLIVE OF LOLLIPOP (ID:756095200007398 LOS:654647) ARUNDINA TURBULENCE X SO SWEET OF LOLLIPOP Née le 07/03/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
2e EXCELLENT | 713 - ROSE TENDRESSE OF LOLLIPOP (ID:250269600761188 LOS:652137) AMBRIER'S THE JACKS ARE UP X FASHION GIRL OF LOLLIPOP Née le 18/01/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
3e EXCELLENT | 714 - URANIE DES PONTS D'ARIAN (ID:250269800406291 LOF:003156/00706) (CH) FANCY DREAM OF LOLLIPOP X MIMOSA DU HAUT DES DONDAINES Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 715 - GAMINE OF LOLLIPOP (ID:985101020070697 LOS:604119) AMCROSS PHENNEL X LUANA OF LOLLIPOP Née le 08/11/2001 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 716 - ANGEL DREAMS OF LOLLIPOP (ID:756095200051858 LOS:666222) AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER X CHRISTMAS GIFT OF LOLLIPOP Née le 23/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M.Mme Mlle KOLLY-BADAN / MINOTTE / POLLOCK |
2e EXCELLENT | 717 - C'BOD TARA DES PONTS D'ARIAN (ID:250269602110222 LOF:004527/00989) (CH) AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER X URANIE DES PONTS D'ARIAN Née le 07/07/2007 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 718 - MIMOSA DU HAUT DES DONDAINES (ID:UNW 463 LOF:001715/00435) IS A STAR DU HAUT DES DONDAINES X SHARBONNE SECRET GIFT Née le 07/07/1996 - Prod. Mme DEWAELE Anne-Marie - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - SUN KOSI CHAMPS ELYSEES (ID:250269800998373 LOF:008936/01527) ATISHA'S MOET ET CHANDON X MIKUDI MONICA LU Née le 13/01/2007 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. M. BEUCHER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 722 - CHOKPA DU VENT LEVANT (ID:250269801128127 LOF:009239/01566) BOSHANTI ROMEO X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 29/11/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 724 - CARRERA DU PORCHE JAUNE (ID:250269602120694 LOF:022286/05652) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 03/05/2007 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 725 - ADELAIDE DU PORCHE JAUNE (ID:250269600752219 LOF:019803/04983) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X (CH) URSULLA DU PORCHE JAUNE Née le 17/11/2005 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 726 - URSULLA DU PORCHE JAUNE (ID:250269800359204 LOF:017460/04352) (CH) SACHA DES PETITS SOMBREROS X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
SUFFISANT | 727 - CALIA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801157725 LOF:022619) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DIVA VAN'T EILAND OUBURG Née le 13/09/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme JEANNET Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 728 - CHANA (ID:250269801134918 LOF:022782/05854) CAPONE DES PETITS MICKEYS X BELLA Née le 20/10/2007 - Prod. M. TESSIER Yvan - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 729 - CASSANDRE DES GRAINES DE STARS (ID:250268500034209 LOF:023165) ULRICH OF WYLDSMOOR X TOOTSIE Née le 07/12/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 736 - CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602066246 LOF:021576/05451) (CH) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X BEBE EL LINDE DEL BOSQUE Née le 06/02/2007 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme GARDREL Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - BERGAME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801050433 LOF:021226/05339) VOYOU DE DJERAMBAR X ANAIS BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/10/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 738 - CALINKA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091803 LOF:022603) VOYOU DE DJERAMBAR X UNE BLONDINE DES MINI ELIDYLE Née le 06/08/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 739 - C'BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091812 LOF:022602) VOYOU DE DJERAMBAR X UNE BLONDINE DES MINI ELIDYLE Née le 06/08/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - CHERRY BELLE (ID:250269801098937 LOF:022367/05678) SMART DES MINI ELIDYLE X ROXANE DU MANOIR DE L'ARCHERIE Née le 12/06/2007 - Prod. Mme LESAINT Véronique - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
EXCELLENT | 741 - CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801046995 LOF:021700/05491) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X SOPHIE DU MANOIR DE L'ARCHERIE Née le 06/03/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme LE GODEC Marie |
4e EXCELLENT | 742 - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE (ID:250269602273529 LOF:022882/05989) ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS X ANAIS DES PETITS SOMBREROS Née le 31/10/2007 - Prod. Mme DEBRABANT Leslie - Prop. Mme LE GODEC Marie |
3e EXCELLENT | 743 - CRISTALE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602213132 LOF:022661) VITCH DES MINI ELIDYLE X U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE Née le 20/09/2007 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme GARDREL Francine |
2e EXCELLENT | 744 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 745 - D'ERELLE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602339427 LOF:023680) YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES X BEBE EL LINDE DEL BOSQUE Née le 11/02/2008 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme BESNARD Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 752 - BELLE DU MONT D'ALESIA (ID:250269600990818 LOF:067408/13267) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X VOLANGE DE LA LYRE CELTE Née le 09/12/2006 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme PERIER Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - CHANEL DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602032812 LOF:068520/13919) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme GOSSELIN Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - BETSY LOO DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700339143 LOF:067335/13371) RICKSBURY ROYAL INTENTION X TIP-TOP DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 20/12/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 755 - CLEOPATRE DE LA TANIERE DES RENARDS (ID:250269801099845 LOF:071125) SCOUBIDOU DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X R'MAPHRODITE DU VAL DES TROIS TILLEULS Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mlle LEDAMOISEL Xavier / LAVIGE Dominique - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 756 - CANELLE DE LA RIVIERE DE DIAMANTS (ID:2FWG 195 LOF:075427/14366) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 01/12/2007 - Prod. Mme SAGET Marie-France - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 757 - CLOCHETTE DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269400141252 LOF:073641) SNOOPY DE CLAIRDOUY X ANIS DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - AMBRE DE CARQUEVILLE (ID:2ELR 303 LOF:059435/13122) RED-ROBIN DU VAL POUTREL X TIFFANIE DE CARQUEVILLE Née le 12/08/2005 - Prod. M. SALADIN Michel - Prop. M. Mme GOUY Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 759 - BOSSA NOVA DE CARQUEVILLE (ID:250269600859443 LOF:066770/13268) RED-ROBIN DU VAL POUTREL X TIFFANIE DE CARQUEVILLE Née le 22/08/2006 - Prod. M. SALADIN Michel - Prop. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 760 - CRISTAL DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801129354 LOF:071916) ARISTO DES BAMBOUS DE KERJUST X AWAI DE LA LYRE CELTE Née le 14/08/2007 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. M. EYMAEL Pierre |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - BACCARA DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269600917210 LOF:072128/13417) VADIM DE LA ZONE X SUNDAY DU LOGIS DES HARFANGS Née le 18/09/2006 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme VILLAND Florence |
2e EXCELLENT | 766 - BLINA (ID:250269700252439 LOF:066569/13684) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X VENUS Née le 14/11/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800793308 LOF:058310/11893) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X UCIOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 31/07/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 768 - CANELLE DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269602143694 LOF:071058/14060) ANAKIN DES TERRES CELTIQUES X VANILLE SUE ROBERTA Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme DORADOUX Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 769 - CHELSEA DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602271421 LOF:074904/14964) TENOR DU CLOS DE LA GARDIERE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Née le 30/12/2007 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - ANNABELLE (ID:2EHS 983 LOF:016371/03373) SUBLIMISSIME-IDOL X TENDRESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. Mme BUON Marie-Laure |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 772 - BISCOTTE DE L'OR EN BARRE (ID:2FAL 417 LOF:008333/01691) VALDOR DE L'OR EN BARRE X ULMA Née le 22/08/2006 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DAUMARD Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE (ID:2FNV 961 LOF:001525/00417) RUBINS DE L'HACIENDA BIGOURDANE X SAPHIRA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 15/05/2007 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e BON | 783 - CEIKO (ID:250269700354105 LOF:038549) UNGARO'S MAC WINNER X VITAMINE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 08/03/2007 - Prod. Mme LEGER Elen - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
1er EXCELLENT | 784 - CHLOE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801111706 LOF:035095/07928) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X THERESE Née le 07/04/2007 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - BOOGIE D'AL KERBY (ID:250269500101585 LOF:032275/07257) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X VERY PRETTY D'AL KERBY Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 786 - BRUME DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269800966981 LOF:032557/07282) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X V'SHERKA DU BOIS DE FAITIN Née le 13/09/2006 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. Mme FEITZ Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 787 - CALISTA FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602187276 LOF:036852/08407) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BE BOP FROM THE JOY OF LIVING Née le 15/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DRIFFORT Régis |
3e EXCELLENT | 788 - CRAPOUILLE (ID:250269602163247 LOF:038312) TARZHAN AR FRANKIZ X ULINE DE KALFRETY Née le 04/09/2007 - Prod. M. MERLET Bertrand - Prop. M. Mme LE FORESTIER Marianne et David |
2e EXCELLENT | 789 - CRAPULE (ID:250269602118229 LOF:036177) USKY X TAMARA Née le 09/07/2007 - Prod. M. LOUIT Nicolas - Prop. Mme LOUIT Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 790 - DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA (ID:250269500194379 LOF:039339/08705) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X UTOPIE DE LA FONT DE NIMES Née le 17/02/2008 - Prod. M. VACHEZ Gilles - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 791 - DEMOISELLE COCO (ID:250269801055797 LOF:039626) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BROOKE BULL DE SABRES Née le 21/02/2008 - Prod. Mlle MARY Christine - Prop. Mlle MARY Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 792 - CHAUNTEA (ID:250269500123607 LOF:035148) VITO X ANNIE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. Mme FEITZ Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - BAHYA DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200087553 LOF:033168/07270) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VERLAINE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. TURPIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 794 - CABOTINE-L'INSOLENTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250268500016768 LOF:038791) VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X ARACHNEENNE BEAUTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
EXCELLENT | 795 - CANELLE DU DOMAINE D'URIAK (ID:250269200137298 LOF:036046) VIDOC DE LA FORET DE KAYSERSBERG X TUXI DU DOMAINE D'URIAK Née le 25/05/2007 - Prod. Mme THIRY Pascale - Prop. Mme LOUIT Coralie |
EXCELLENT | 796 - CELESTINE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602187201 LOF:037863/08159) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 797 - CINDY DU MANOIR DES BONDES (ID:250269801120626 LOF:038156) VAN GOGH JANOEL X AMAZONE DU DOMAINE DU QUINQUIS Née le 19/09/2007 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602160219 LOF:036153/07990) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
2e EXCELLENT | 799 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - BALSAMINE COEUR DE DRAGON (ID:250269800888755 LOF:009065/02277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIE MONDAINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LAVAINNE Janine - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 802 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT | 803 - CLEOPATRA DU PALAIS IMPERIAL (ID:250268500010113 LOF:009617) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 807 - COCO CHANEL DU GRAND FRESNOY (ID:250269600891500 LOF:003240/00847) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DE FLEURY Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 808 - TAGADA DU GRAND FRESNOY (ID:2CJP 618 LOF:001996/00689) DEVILS ROCK REACH LOVE X RAQUEL WELSH DU GRAND FRESNOY Née le 30/09/2002 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle PANIN Lou |
1er EXCELLENT CACS | 809 - UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY (ID:2CXN 587 LOF:002144/00617) RELAX MAX DU GRAND FRESNOY X SAM MA SORCIERE BIEN AIMEE DU GRAND FRESNOY Née le 18/04/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 810 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600641588 LOF:002791/00738) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 811 - CAROLINE DEMONACO DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 263 LOF:003366/00875) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X BELPHEGOR DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2007 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme SZCZEPANIAK Isabelle |
2e EXCELLENT | 812 - CRUELLA-D'ENFER DU GRAND FRESNOY (ID:2FWB 629 LOF:003470/00877) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X BLUE MOON DU GRAND FRESNOY Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 813 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 817 - CLANDESTINE D'ISPAHAN DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700262821 LOF:026177/05346) BALDWIN DU JEGDALEK X JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Née le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme PRUDHOMME Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 818 - CLEOPATRE DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602282260 LOF:026280) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Née le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. Mme PRUDHOMME Jacqueline |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 823 - COURONNE-DE-REINE DU GRAND FRESNOY (ID:2FLD 726 LOF:015015/03140) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) CACCIA BISTKUPSTWO Née le 26/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - BLANCHE-DE-CASTILLE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 138 LOF:014895/03114) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) UNE MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Née le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - PERSEI'S ASHA-CHRISHNA (ID:250269800816081 LOF:014663) BARZAYA JARNAC X PERSEI'S PHEN'ALGIEBA Née le 21/05/2005 - Prod. M. SAUTON - Prop. M. PRUNIER Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 826 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 827 - CALLAS (ID:250269801162028 LOF:015127) VLADICK DES CROCS DE LA MOLIERE X URSS DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme METZGER-FOUTRY Cathy - Prop. M. Mme BOMAL Frédéric et Reine |
1er TRES BON | 828 - CATHERINE II-DE-RUSSIE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801370026 LOF:015098) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
ABSENT | 829 - VETRA ZALESOS (ID:250269801023461 CMKU:000174) GRAFAS GRIAUSMAS RUSISKA RULETE X BORZOI ROMAKOVS VZESLAVA Née le 27/05/2007 - Prod. M. HEMUNO ZIRGYNAS - Prop. Mme BERTHAUD Solange |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 834 - ALIOKA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600579069 LOF:003546/00944) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mlle TROTOBAS Anaïs |
1er EXCELLENT CACS | 835 - ASPHODELE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800682543 LOF:003531/00913) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
3e EXCELLENT | 836 - BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600741680 LOF:003665/00991) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X U'SHAOLINE OF JOALLAND'S BAY Née le 08/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 837 - UTHA LA DOUCE (ID:2CXU 633 LOF:003162/00841) ZINGARO OF FIRST AVENUE X ROSIE OF NAUVOO Née le 05/04/2003 - Prod. M. MARCHAL Frédéric - Prop. M. MARCHAL Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 838 - CERVOISE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006291 LOF:003952/01014) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 26/05/2007 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - BISCAYE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600909250 LOF:000589/00226) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. CARLO Olivier |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 843 - BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922621 LOF:008329/01805) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Née le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 844 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 845 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
TRES PROMETTEUR | 846 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 850 - HORSEWIP GOLD BARAKA-BRYNNMOR (ID:250269600978679 LOF:036126/09082) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALIENOR LOVE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 851 - BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600900760 LOF:036524/09251) TROUBADOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URSULA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/10/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 852 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 853 - SOBRESALTO VANITY FAIR (ID:941000001596586 LOF:037316/08998) (CH) SOBRESALTO JAMIRO QUAI X (CH) FUNNY LADY OF GENTLE MIND Née le 02/07/2006 - Prod. M. Mme ROVANI / COTUGNO - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 854 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 856 - CALAGUIDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801080674 LOF:006877/01707) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TIGUIDA DES TROIS PYRAMIDES Née le 27/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. BARRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 857 - CHAMKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801173379 LOF:007063/01712) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 09/11/2007 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 860 - TAMARA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2CSK 591 LOF:000799) NA'EMA LAOULEF X O'SUMAHARI MARVELLOUS SUGAR Née le 18/12/2002 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme MARRO Audrey |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 862 - CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT (ID:2FTG 955 LOF:002132/00615) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |