Nombre de chiens inscrits : 530 Nombre de chiens jugés : 449 ( 13,77 % d'absent ) 42 CACIB - 29 RCACIB - 34 CACS - 26 RCACS 283 Excellent - 100 Très bon - 15 Bon 33 Très prometteur - 9 Prometteur | |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1394 - AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU (ID:2ELZ 738 LOF:000143/00017) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VALENCA-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 06/10/2005 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1396 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
2e TRES BON | 1397 - BOBBY (ID:250269500106869 LOF:022672/03269) RED-ROBIN DU MOCKCASTEL X TOSCANE DE L'ANSE DE L'OLIVIER Né le 10/09/2006 - Prod. M. ANDRE Jean-Baptiste - Prop. Mme BENOIT Gisèle |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1398 - AROXYO FURST OF CASTELL (ID:250269800813490 LOF:022231/03255) MARVIN PRIMA X JOKYL CLAIRVOYANT Né le 24/08/2005 - Prod. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 1400 - BANCO DU KINKAJOU (ID:250269800924108 LOF:001621/00326) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Né le 01/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BIZEUL Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1401 - BELOVED OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 748 LOF:001609/00331) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLU DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 25/04/2006 - Prod. MM. Mme JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. DAUDUS Florian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1402 - VICOMTE DU KINKAJOU (ID:2DRV 626 LOF:001565/00311) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Né le 14/06/2004 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. CONTASTIN Alain |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1403 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1404 - DOLLY DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269700210318 LOF:001651) BANCO DU KINKAJOU X BLA SKUGGANS HOT'N SPICY (DITE BETTY) Né le 15/03/2008 - Prod. Mme M. LANOS Chantal / BARASSIN Martial - Prop. Mme BIZEUL Monique |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
4e TRES BON | 1407 - BURLINGTON DU PARGUET (ID:2FFR 648 LOF:002544/00409) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Né le 20/10/2006 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mlle DEBOIS Bianca |
2e EXCELLENT RCACS | 1408 - COMIC DU MOULIN DU TEMPLE (ID:2FDD 823 LOF:002722/00437) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1409 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
3e TRES BON | 1410 - COYOTE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600855093 LOF:002654) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS . Né le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. GRAVILLON |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1411 - BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS (ID:2FGN 853 LOF:002552/00394) (CH) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X (CH) MALICE BLEUE VVILL GOON Né le 04/10/2006 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme ROUND Katharina |
JEUNE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 1412 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1413 - TOFTAHILL DEEP BLUE (ID:968000005181674 SKKS:28871/2008) SUBTERRAM HELL BREAK'S LOOSE X ORVIKEN AZALEA Né le 16/03/2008 - Prod. Mme ERIKSSON - Prop. Mme HEMET Catherine |
PUPPY MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1414 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1437 - A'QUIZ MASTER DE LA VETTA (ID:2ENK 996 LOF:024943/02902) S'LASCAR DE LA VETTA X T'KISS-OF-FIRE DE LA VETTA Né le 02/07/2005 - Prod. M. BRUNET Jean-Pierre - Prop. Mme GANCHE Elise |
ABSENT | 1438 - BROCH' DE MALVAU (ID:2EZA 425 LOF:025551/02918) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Né le 04/08/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. ROSSIGNOL Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1439 - BELFOX ELEAZARD (ID:985120023058875 LOSH:0969667) ALF DES PIERREDIS X BELFOX CANDYBOX Né le 27/03/2005 - Prod. M. DETRY - Prop. Mme VENARD Sophie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1440 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1441 - VIELFRASS TITAN AT WRY N'WISE (ID:246098100229666 SF:15575/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1452 - CAMPBELL OF WOODS PARTNER'S (ID:250269801083039 LOF:063123/05868) ULY DE LA CLAIE X UDINE-FIRST LOVE DE PLATEMARE Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle MIGNOTET Claudie - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1453 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e NON QUALIFIÉ | 1454 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1455 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1456 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1471 - COCONUT (ID:2FTN 098 LOF:014388/01664) VENUS DE LA CHAINETTE X URIEL DU HAUT DE CRECY Né le 05/08/2007 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. PINET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 1472 - DANY MACCOY OF SHANA DREAMS (ID:250269200194051 LOF:015574) ULAN DES BOURBEAUX X V'SHANA Né le 16/03/2008 - Prod. Mlle MISZTAL Laura - Prop. M. DEHAESE Guillaume |
1er EXCELLENT | 1473 - DAREDEVIL'S SERENADE DU TOUCAN D'ARTHUR (ID:250269602206536 LOF:015366/01760) FOXWARREN LYNTON JACK X FOXWARREN YUM YUM Né le 31/01/2008 - Prod. M. DEBOIS Erwan - Prop. Mme GUIGNARD Caroline |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
ABSENT | 1479 - ARTHUS DE L'ABBAYE DU GARD (ID:2EEL 508 LOF:008327/01301) THEO DES BRALONS X VENUS DE L'ABBAYE DU GARD Né le 08/08/2005 - Prod. Mlle WAGON Christine - Prop. M. GOSSY Luc |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1482 - O'NUT GLEN COCKSURE CROONER (ID:250269801006165 LOF:000840/00169) KELLS /D TULSA TWISTER X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 12/01/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1483 - O'NUT GLEN BRIAN BORU (ID:250269600815582 LOF:000812/00166) O'NUT GLEN UPPER CLASS X O'NUT GLEN UNIC FOR EVER Né le 01/05/2006 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. MOORE Roland |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
ABSENT | 1486 - ARANSHEER DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600641005 LOF:001489) ARAN ENNISKEEN X TARA DES DIABLOTINS DE L'OZON Né le 19/05/2005 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. M. Mme JULE Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1487 - CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602168543 LOF:001550/00218) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Né le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SOULARD Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1488 - IRISFINGEL BELENO'S BLADE (ID:941000001658031 LOE:1673367) ARAN ENNISKEEN X ARAN FEENY Né le 26/10/2006 - Prod. M. Mme DIAS-PORTALES Carlos - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
3e EXCELLENT | 1489 - UPPER-CLASS THE CLADDAGH RING (ID:2CZF 942 LOF:001425/00194) (CH) GODREAMAN'S ZANEY LAD X (CH) LOTTA Z PIWOLANDU Né le 11/04/2003 - Prod. Mme DRAZKIEWICZ Barbara - Prop. Mme DRAZKIEWICZ Barbara |
CHAMPION MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
ABSENT | 1490 - BALBOA AMBASSADOR (ID:985120007031640 LOI:03/57159) BALBOA EL CID X TORUN CLASSIC DANCER Né le 01/10/2002 - Prod. M. TASSELLI Roberts - Prop. M. TASSELLI Roberts |
PUPPY MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1491 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1497 - CHARLY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FSL 856 LOF:015872/01770) SLOW DES HAUTES NAISES X UAGGING UALLIS FANCY FREE Né le 25/06/2007 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DEC Boleslaw |
ABSENT | 1498 - CISKO (ID:250269602037925 LOF:018349/01633) AL CAPONE X VALENTINE Né le 28/02/2007 - Prod. Mme GEVOLDE - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
ABSENT | 1499 - COLT (ID:250269801018859 LOF:016495) S'ZOUK X ATOMIC VICKY DES ANIMAUX STARS Né le 17/09/2007 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. M. STELTZER Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1500 - TOUCHSTAR NEWZELAND (ID:968000003953343 LOI:08/69464) TOUCHSTAR GENESIS X MACULLEN JAY CEE Né le 15/06/2007 - Prod. TOUCHSTAR KENNEL - Prop. Mme ZACCHERINI Benedetta |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1501 - BRAHMS BLUE JACK I (ID:2FEK 062 LOF:013496/01542) SINGLE MALT FREDDY X ROXANE DE LA COMBE SAINT THIBAUD Né le 30/07/2006 - Prod. M. LAMAIRIE Hervé - Prop. Mme LAPLANCHE Nadine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1502 - VITO-DE-KING BASSIE (ID:250269600314727 LOF:008876/00911) KARRELL TROUBLE SHOOTER X KING BASSIE'S NICKNAME NASTY NIZA Né le 20/01/2004 - Prod. Mme BLOK Monique - Prop. M. Mlle BUQUET Gilbert et Angélique |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1503 - ARRUK DES MARAIS DE COURMONT (ID:2EUG 918 LOF:014832/01485) ULYSSE X ULBIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 03/09/2005 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme MISZTAL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 1504 - CHARLES DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268500029578 LOF:017280) ARTHUR R. DE LA ROCHE TURPIN X BOOP DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE Né le 12/10/2007 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mlle POUTOT Sandrine |
4e TRES BON | 1505 - COW-BOY DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269700361503 LOF:016827) SUZAN'S PRIDE BOBO X BOUNTY DE LA PINKINERIE Né le 02/11/2007 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
2e EXCELLENT | 1506 - CRESUS (ID:250269602261451 LOF:019048/01766) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Né le 20/12/2007 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. Mme DE BROUWER Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1507 - DIABOLO DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801213792 LOF:017700) AKIM OF MAYO LAND X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Né le 17/02/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. VANGHELLE Emmanuel |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
BON | 1518 - COOL DU PARC DES ACACIAS (ID:2FRV 317 LOF:039627) TUTTI-FRUTI DE LA MANADE D'ECOSSE X TOPAZE DE MALAGA Né le 02/09/2007 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. M. Mme MENEUX Jean-Loup et Josette |
OUVERTE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1519 - ASCOTT MONTMAYEUR DE LA TERRARDIERE (ID:250269800848201 LOF:036448/04489) ROTTRIVER'S TECHNO X (CH) UCOCOTTE DE LA TERRARDIERE Né le 01/10/2005 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme BOURDINAUD Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1520 - BAMBOU DE LA TERRARDIERE (ID:2ESN 749 LOF:037276/04638) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 23/03/2006 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme VOISIN Martine |
3e TRES BON | 1521 - CARSON DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 754 LOF:038795/04683) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1522 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1523 - CLOONEY DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 785 LOF:039786) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 13/10/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme SIMOULIN Jacqueline |
2e EXCELLENT | 1524 - TARA COTTAGE DUNDEE (ID:250269602286437 LOF:040449/04848) GLENMORE'S YUKON GOLD X TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
VETERAN MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1525 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
DISQUALIFIÉ | 1537 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. PERRIOT Yannick |
CHAMPION MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1538 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1539 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
BON | 1543 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er TRES BON | 1544 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1545 - VIDOCQ DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269600463016 LOF:000567/00146) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 12/11/2004 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1547 - CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 583 LOF:021514/03790) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
3e TRES BON | 1548 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT | 1549 - FILISITE BRASH TURBULENCE (ID:643098100019206 LOF:021243/03576) (CH) PERHAPS SEX AND THE CITY X (CH) FILISITE BRASH MELODY'S MOON LIGHT Né le 07/01/2006 - Prod. Mme POPOVA Valentina - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 1550 - SCOTLINE SONNY BOY (ID:250269600792783 KC:AG01257801) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Né le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
CHAMPION MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1551 - GATERIN AYE AYE JOE (ID:250269600798582 KC:AG12058506) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Né le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
JEUNE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1552 - CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801008194 LOF:021832/03770) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 30/07/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e TRES BON | 1553 - DEAN SCOTT D'AUDERAL (ID:250269801162782 LOF:022195) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 01/02/2008 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle TILLAY Laurence |
2e TRES BON | 1554 - SIRKISS SINEQUANONE (ID:246098100230484 SF:36283/08) (CH) BERRYBREEZE RECKLESS ERIC X (CH) BERRYBREEZE ERICMAR BLACK FROST Né le 03/03/2008 - Prod. Mme HUUSARI - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
PUPPY MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1555 - DESINTOX DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170838 LOF:022447/03911) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X BLACK IS BEAUTIFUL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 09/06/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. Mme DUBOIS Nicolas et Rébecca |
ABSENT | 1556 - GATERIN MAC ADAIR AT YELOFFAL (ID:250269801215308 KC:AJ02610301) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Né le 14/04/2008 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
SEALYHAM TERRIER JEUNE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er TRES BON | 1567 - CLANSTHAL DES SABLES DU NORD (ID:250268500062418 LOF:000535/00067) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Né le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1569 - TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS (ID:2CGF 842 LOF:003690/00508) (CH) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN-MASAI DU MAS SUMACS Né le 12/06/2002 - Prod. Mme VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1571 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1572 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ARTHUR (ID:953000000765329 LOE:C E 1303/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
ABSENT | 1573 - U ARE THE ONE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2DKC 594 LOF:044585/05942) (CH) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ROBOCOP DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/11/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KRYSZAK Agnieszka |
JEUNE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e TRES BON | 1574 - CLOUSEAU DU MAT DES OYATS (ID:250268500051418 LOF:055730) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X AGATHA DU MAT DES OYATS Né le 24/12/2007 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CROHEM Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1575 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
ABSENT | 1576 - ROYAL TOUCH TO GRYFFINDOR (ID:SANS 3200 PKR:III-60113) (CH) SPOILT BRAT DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TORNADE BLANCHE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 10/11/2007 - Prod. Mme KRYSZAK Agnieszka - Prop. Mme KRYSZAK Agnieszka |
VETERAN MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
ABSENT | 1577 - ROB DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:ZPL 438 LOF:000226) (CH) N'GASTON DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) JUBBLY BUBBLY DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 07/07/2000 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KRYSZAK Agnieszka |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1587 - BAXLEY Z VITKOVSKE ZAHRADKY (ID:203096100109293 CMKU:CT2029/06) (CH) ORY KALIFA BOHEMICA X (CH) CHAVALA KVITKO Né le 04/06/2006 - Prod. Mme DAGMAR SLOWIACZKOVA Zelena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
2e EXCELLENT RCACS | 1588 - JONAS ZLATA CHARA (ID:250269801146946 LOF:000465/00102) RESINOUS BLUE ADMIRAL X PEPINA KALIFA BOHEMICA Né le 23/11/2006 - Prod. Mme RADKA JAHODOVA - Prop. Mme FLOURY Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1589 - WHAT WOMEN WANT (ID:380098100355408 LOF:000383/00089) ELIAS BOHEME VAN BODASKA X DEVILS BRIDGE KRISTAL Né le 12/03/2003 - Prod. Mme BATTILAMI Maria - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1590 - DAMOCLES DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602162480 LOF:000454/00110) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 1598 - GUGENHEIM CAID BOY (ID:250269700276509 LOF:007573/01312) GRISSEBASSE RUMBUSTIOUS RANGER X SIRANE Né le 13/04/2007 - Prod. Mme FOURNEL Virginie - Prop. M. MARTEL Nicolas |
TRES BON | 1599 - CALVIN DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801034917 LOF:007242/01323) AYOLI LOU PROUVENCAOU X VALIUM Né le 16/01/2007 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mme THOMAS Sophie |
TRES BON | 1600 - CAMARO URVI'S BOY (ID:250269500130604 LOF:007082/01236) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mme DAHURON Grégoria |
EXCELLENT | 1601 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1602 - CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602089381 LOF:007744/01298) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Né le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle M. GUYOT Emilie / SAVARIN Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1603 - CARABEAN PIRAT DE BULLTERPILLAR (ID:250269602006374 LOF:007213/01325) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GAROUN-DEA VOXANE Né le 16/03/2007 - Prod. M. DEPREZ Yohan - Prop. M. DE MARCH Jérôme |
TRES BON | 1604 - CHANCE KAHLGAZEL (ID:250269800958613 LOF:007114/01243) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S VERY YUMMY Né le 25/01/2007 - Prod. M. BOURAHLI Karim - Prop. M. Mlle JENAN / JUGDE |
4e EXCELLENT | 1605 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
TRES BON | 1606 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. MURINEDDU Michaël |
ABSENT | 1607 - UNTITLED CREMASTER CYCLE PROJECT ONE (ID:250269602100489 LOF:010816/02017) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. KISZON Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1608 - A'ARON DE BULLS AND CO (ID:250269800771040 LOF:005716/01057) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X REVE-DE-SHALIMAR DES BRUMES DU RIVALIER Né le 13/05/2005 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
1er EXCELLENT | 1609 - BADBOY (ID:250269600872217 LOF:006781/01266) ALL SCREW UP VERY FIRST ATTEMPT X VANILLE DELLA VECCHIA CITTA Né le 08/07/2006 - Prod. Mlle CAILLAUD Vanessa - Prop. Mlle CAILLAUD Vanessa |
ABSENT | 1610 - BILLY (ID:250269600905281 LOF:007044) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X U'TAINA Né le 31/12/2006 - Prod. M. QUINQUIS Sébastien - Prop. Mme ESTEVES Edith |
2e EXCELLENT | 1611 - BOUNTY THE SWEET LORD OF GOODBULLY (ID:250269800999776 LOF:006938) ACTIVIOR ELECTRA GLIDE X YENDORIAN RAY OF LIGHT Né le 07/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Christophe - Prop. Mlle FOLLIET Diane |
ABSENT | 1612 - CREDETTA FIRE AND ICE (ID:985120020090432 KC:AE05036701) (CH) EMRED DEVILS CHANCE X CREDETTA SMART COOKIE Né le 14/10/2004 - Prod. M. Mme MELLOR - Prop. Mlle VERRECCHIA Nathalie |
ABSENT | 1613 - GANGSTA FAMILIA'S A'SOGNO BIANCO (ID:250269600673182 LOF:006170/01360) NEVANDEE BEAUCHAMP PILOT AT CREDETTA X CREDETTA PRINCESS STELLA Né le 28/10/2005 - Prod. Mlle VERRECCHIA Nathalie - Prop. Mlle VERRECCHIA Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 1614 - BULLBIZARRES DEXTER (ID:250269500206680 LOF:010598) VORK'S X BULLBIZARRES AKIRA Né le 09/03/2008 - Prod. Mme WEBER Julie - Prop. Mlle MAGNY Aurore |
ABSENT | 1615 - CAPONNE (ID:250269602202849 LOF:010141/02031) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. M. Mme MARIOT Yves et Florence |
TRES BON | 1616 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
TRES BON | 1617 - CROWN KING OF BIG IDLE (ID:250269200125640 LOF:010345) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOLCANE Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme ZARLI Sandrine |
TRES BON | 1618 - DIESEL-MAGIC-BULL (ID:250269602262285 LOF:011167/02035) EMRED SPEAK OF THE DEVIL X BALBINA Né le 14/01/2008 - Prod. M. MECHETY Kamel - Prop. M. VASSEUR Gilles |
BON | 1619 - GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW (ID:981098100897600 LOE:1769919) (CH) EMRED JACK DANIELS OF ASTASIA X TAMA DE LORD BULL Né le 16/11/2007 - Prod. Mme BLANCO PUJOL Laura - Prop. Mlle LAMY Maud |
ABSENT | 1620 - KENOCTO MORPHEUS (ID:978000001304781 L.O.:AJOO264603) (CH) LEGENDARY LEON TIMAR X TARA WOO FU Né le 19/11/2007 - Prod. M. MC DONALD - Prop. M. CAMBRAY Benoît |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1621 - SHAFT AND CO DALLAS COWBOY (ID:250269602312298 LOF:010612/02077) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e EXCELLENT | 1622 - TRICK OR TREAT COTTONMOUTH (ID:250269602206981 LOF:010128/02011) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Né le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. BRENON Romuald |
4e TRES BON | 1623 - YOECKYDOE'S GHOST (ID:98110000677846 LOSH:1028872) (CH) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X (CH) LAUREOLA'S UP TO YOU Né le 13/11/2007 - Prod. Mme KNOCKAERT Heike - Prop. Mlle COSTIL Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1624 - AMJEL DVDA ON ICE (ID:250269602362954 LOF:011413/02171) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle M. FABRIANO Sonia / CORREIA Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 1625 - UNTITLED DECLARE INDEPENDENCE (ID:250269801202728 LOF:010634/02172) (CH) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X UNTITLED VIRGIN SUICIDE Né le 12/05/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
PROMETTEUR | 1626 - UNTITLED DIRTY-BASTARDS (ID:250269500207359 LOF:010942) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. LARGILLIER Gilles |
PROMETTEUR | 1627 - UNTITLED DREAMLINER (ID:250269500207358 LOF:010941/02080) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1655 - C'KAISER DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602270320 LOF:010277/02023) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X BONITA VOM PFINGSTBRUNNEN Né le 14/11/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. LOHMANN Ludovic |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 1658 - ACTION DOGGY DOG CHESTER ONE (ID:250269602021677 LOF:003852/00783) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Né le 06/02/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. MANGEAN Eric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1659 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
4e EXCELLENT | 1660 - CELTIC WARRIOR (ID:250269500141272 LOF:004356) BRIDLETOWN STARFINDER X BRINDLE TOWN SUNSET Né le 24/02/2007 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. RENARD Julien |
EXCELLENT | 1661 - CLYDE DE LA VAUXOISE (ID:250269801095441 LOF:004305/00810) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
TRES BON | 1662 - CYRIUS DE LA PIERRE DU DIABLE (ID:250269500168453 LOF:004652) SHADES OF BLUES ABSOLUTE BEGINER X ANABELLE DE MISS DAISY Né le 23/09/2007 - Prod. M. Mlle BLONTROCK Nicolas / JACQUET - Prop. M. TRANCHANT Médéric |
TRES BON | 1663 - CYRUS THE VIRUS DE LA VAUXOISE (ID:250269801004586 LOF:004140/00802) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
ABSENT | 1664 - ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL (ID:956000000772696 LOF:005541/00811) VAEVICTIS SLIM SHADY X SAXANJAX HEAD OVER HEELS OF ROLENSKA Né le 22/06/2007 - Prod. Mme REANEY - Prop. Mme VIDON Brigitte |
2e EXCELLENT | 1665 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
ABSENT | 1666 - SILVER CROSS CHARLIE LUCKY (ID:250269200134476 LOF:004422/00850) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. LUCAS Cyrille |
OUVERTE MALE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 1667 - ACTION DOGGY DOG BUZ (ID:250269600804879 LOF:003253/00642) KYLORDA KYNGE'S MAN X SARAH MAY DE LA VAUXOISE Né le 19/06/2006 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. LAUNAY Julien |
TRES BON | 1668 - BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799003076 LOF:003796/00626) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 13/05/2006 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
BON | 1669 - BLUE (ID:250269600937853 LOF:004188) UBERT BREIZH X URNA Né le 02/11/2006 - Prod. Mme PAGGI Angélique - Prop. M. SAULNIER Samuel |
1er EXCELLENT RCACS | 1670 - BOLDAVIER REAL MCCOY (ID:985121003409941 LOF:006427/00914) CRASHKON WHAT A CRACKER X CRASHKON EVITA OF BOLDAVIER Né le 06/05/2005 - Prod. M. BARKER Stephen - Prop. M. LAGAISE Julien |
EXCELLENT | 1671 - BRONX DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269800951558 LOF:003671/00677) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X EAST OF SPEED HUNTER Né le 02/11/2006 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. BERGER Franck |
EXCELLENT | 1672 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
EXCELLENT | 1673 - BUZ (ID:250269500110766 LOF:003169/00790) A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X UKA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme BETTOIA Josette - Prop. M. VELLA Mathieu |
ABSENT | 1674 - CAMERON DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500021561 LOF:004584) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X ABINOBA DEIS ORCHIDEUS Né le 21/08/2007 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. M. Mme BOUTILLIER Steve / RYGIELSKI Cécilia |
ABSENT | 1675 - CHARMONICS KING OF THE ROAD (ID:250269801011446 LOF:005302/00772) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CHARMONICS GENE GENIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRES BON | 1676 - CORLEONE DE LA VAUXOISE (ID:250269801004585 LOF:004141) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. ESSOUDASSE Emile |
4e EXCELLENT | 1677 - HOLE SHOT TEAM BLACK ICE (ID:250269700383281 LOF:003646/00951) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. MM. MAZURE Vincent / THOLAS Grégory |
2e EXCELLENT | 1678 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
TRES BON | 1679 - MC PERFORMANCE BEAUTIFUL TIGER (ID:250269500120454 LOF:003822/00687) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 01/10/2006 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
EXCELLENT | 1680 - SHAROC READY TO RUMBLE (ID:985120028890300 KC:AG04261402) ARNHEM READY TO RUMBLE X CHRIS'S OCEAN BREEZE AT SHAROC Né le 12/08/2006 - Prod. M. NICKSON - Prop. M. MAZURE Vincent |
TRES BON | 1681 - STAFFANATIC'S BRUCE LEE (ID:250269800901298 LOF:003390/00737) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S UPPERCUT Né le 17/03/2006 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
TRES BON | 1682 - STAFFANATIC'S UPSA (ID:250269800317860 LOF:001868) JUMPIN JAKE SEMTEX X NEIGE Né le 03/12/2003 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme CHICHE Stéphanie |
EXCELLENT | 1683 - V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE (ID:2DXF 909 LOF:002119/00564) THORAX BRAW THYME X SINSE DES TETES BRULEES Né le 05/10/2004 - Prod. Mlle BOUDIN Stéphanie - Prop. M. GAGNEUX Maxime |
CHAMPION MALE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 1684 - FIRECRACKER OF SEPHIROTH (ID:056098100367446 LOSH:0991278) (CH) RINGERIKE MACHO MAN X CASTASPELL OF SEPHIROTH Né le 03/03/2006 - Prod. Mme GZOM Samira - Prop. M. MAZURE Vincent |
1er EXCELLENT CACIB | 1685 - HOLE SHOT TEAM BOSSMAN (ID:250269700316641 LOF:003644/00673) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. Mme MAZURE Vincent / ADNIN Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
EXCELLENT | 1686 - BULLBUMPKIN'S DOMINO II (ID:250269801137655 LOF:005208/02825) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle EBERHARDT Vanessa |
1er EXCELLENT | 1687 - CASHMERE TOUCH KIMVA (ID:250269801142244 LOF:005020/00909) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Né le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle VERLHAC Hélène |
2e EXCELLENT | 1688 - CHEEKY DAWA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269500177708 LOF:005556/01153) MACHUSI LEGEND X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 06/12/2007 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. LUCAS Cyrille |
EXCELLENT | 1689 - COOPER DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269200144434 LOF:004878) VALGLO CLANSMAN X AYA Né le 17/12/2007 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. TOURNEL Grégory |
TRES BON | 1690 - CORSO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602014467 LOF:004290) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VAMP DU GRAND MOLOSSE Né le 11/07/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle DE ALMEIDA Kathye |
3e EXCELLENT | 1691 - CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801157862 LOF:005048/00904) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X WEST OF SPEED HUNTER Né le 17/12/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. Mlle MORIAME Claire |
4e EXCELLENT | 1692 - DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801213727 LOF:005126/00921) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X WIDESTAFF DANCING-QUEEN Né le 19/02/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
EXCELLENT | 1693 - HOT KING STAFF DEVILS DREAM (ID:250269602296583 LOF:005285/00961) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Né le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
TRES BON | 1694 - STAFFANATIC'S CRUFT AMBASADOR (ID:250269500181043 LOF:004974) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Né le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. JOSSE Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1695 - DIESEL ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801141489 LOF:EN COURS) UDO DE MISS DAISY X UTRABEAUTIFUL DE MISS DAISY Né le 24/04/2008 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. Mlle BOUAROUZ / GOURI |
TRES PROMETTEUR | 1696 - DJANGO (ID:250269801237717 LOF:EN COURS) ROUGH DIAMOND X BETTY BOOP Né le 17/06/2008 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. EGOUY Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 1697 - DUNCAN MACLEOD D'ULTIME PASSION (ID:250269602396548 LOF:005870/01447) CHARMONICS KING OF THE ROAD X HOLE SHOT TEAM BOSS LADY WOODOO Né le 11/04/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme PICART Carole |
TRES PROMETTEUR | 1698 - SMALL COMICS HARRY (ID:981100000937998 LOSH:1043494) LACKYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 10/06/2008 - Prod. M. LELONG Matthieu - Prop. M. SAMB Michaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 1751 - CAB TACOMA DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801028399 LOF:041839/05616) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X UZEL-TACOMA DE LA MISSAUDIERE Né le 30/05/2007 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. M. LIGNEUL Pierre |
TRES BON | 1752 - CAID (ID:250269800003503 LOF:041580/05296) PATTON DU CHEMIN DES VOLCANS X A'CHIMERE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle FORETS Angélique - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1753 - CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602159098 LOF:041996/05549) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X TEQUILA Né le 28/06/2007 - Prod. JYPEX - M. BOULINGUEZ - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
TRES BON | 1754 - CAPONE 1 (ID:250269801068886 LOF:046759) VIPER X VENA Né le 08/10/2007 - Prod. Mme BOURGOUIN Paméla - Prop. Mme PINTO Nan |
EXCELLENT | 1755 - CASSIUS CESEAR BLACK DREAMSTAFF (ID:250269801105536 LOF:041790/05384) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X NEUSKY PERSPECTIVE ANKA Né le 05/03/2007 - Prod. M. RIBEIRO Pierre - Prop. M. VEY Eric |
| 1756 - C'BLACK CONGO P'PIT (ID:250269800739948 LOF:042946/05487) LOBOSLONESTARNERO X BLUEBERRYHILL Né le 26/02/2007 - Prod. Mlle DOS-REIS Elodie - Prop. M. RODRIGUES Michaël |
| 1757 - CELEBRITY MAN STAFF O'CLASS (ID:250269602181857 LOF:043241) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X VAYA CON DIOS DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/09/2007 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. COURTOIS Jean-Guillaume |
TRES BON | 1758 - CETISH DU RING DES ANGES (ID:250269602112922 LOF:043300/05584) LIEVORE'S EDITION FEBO X LIEVORE'S EDITION INDRA Né le 06/07/2007 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
BON | 1759 - CHEYEN (ID:250269700401897 LOF:042451) COVER DE GOLDEN MASK X TANIA Né le 17/07/2007 - Prod. M. LELARGE Brice - Prop. M. SCHMITT Yohann |
EXCELLENT | 1760 - CHOK DEE OF CALLAGAN'S DOG (ID:250269602043423 LOF:040777/05350) (CH) PARASTONE'S DON'T PANIC X PAYA Né le 23/04/2007 - Prod. M. SEDDIK Sami - Prop. M. SEDDIK Sami |
EXCELLENT | 1761 - CLOWELL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500028646 LOF:044375/05723) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SERGENT Philippe |
TRES BON | 1762 - COBRA RED DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700357709 LOF:040407) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X O'BEAUTIFUL BLACK PEARL DU DOMAINE DE ZEUS Né le 11/02/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
TRES BON | 1763 - COLOSSE DOLLS DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602055089 LOF:040070/05687) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VENUS DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 03/02/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. PIERQUIN Michaël |
BON | 1764 - CORTEZ DES ARCHANGES DU GARDON (ID:250269801154788 LOF:041837/05866) VOYOU DES DOBS DE LA LOUBE X VIANNE DES FREEDOM FOREVER Né le 20/06/2007 - Prod. Mlle NICOLAS Isabelle - Prop. M. MARTINS Antoine |
TRES BON | 1765 - COUGAR DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700254156 LOF:041913) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S ARISTIDE Né le 25/06/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. TRIVIAUX Romain |
EXCELLENT | 1766 - C'PACHA DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700267551 LOF:043340/05366) BAKARORO END ITUBORI GEFEST X (CH) S ZEUS SETHI Né le 21/05/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle GENEIX Fanny |
SUFFISANT | 1767 - C'TASCO (ID:250269801103382 LOF:042430/05471) ZADATIS SYRON X V'SHEYENNE ULTIMAT Né le 16/02/2007 - Prod. M. CROQUET Gaël - Prop. M. POIRET Richard |
TRES BON | 1768 - CURT DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801080642 LOF:042198/05754) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 28/07/2007 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. TALENS Christophe |
EXCELLENT | 1769 - CYSCO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700254707 LOF:041915) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S ARISTIDE Né le 25/06/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme THEVENIN Julia |
3e EXCELLENT | 1770 - HEDVIG OF FIANNA (ID:348098100116615 L.O.:MEOE 10155/07) (CH) FABLED DON KING OF RING'S X (CH) RED SUNSHINE OF FIANNA Né le 28/07/2007 - Prod. M. TIBAY Norbert - Prop. M. NICOL Olivier |
ABSENT | 1771 - KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR (ID:981100000152773 LOSH:1012990) (CH) AJAX FLORIDA X GROUND ZERO DJBABYGIRL Né le 03/02/2007 - Prod. M. TIMMERMANS Marc - Prop. Mme CHRISTIANSEN Xenia |
4e EXCELLENT | 1772 - PACIFIC BLUE SKY CROUZE (ID:250269500153420 LOF:041390/05686) PACIFIC BLUE SKY B-ATOS X PACIFIC BLUE SKY VAHINE MAGIC COVER G Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
2e EXCELLENT | 1773 - SUCCESS STORY COWBOY (ID:250269200124291 LOF:042791/05763) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 1774 - A'KYSER PABLO (ID:250269700260821 LOF:031282/04618) KING STAFF PARADISE V'DIAMENTE X V'CHANEL DU VENDOCRE Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. LORDEL Mickaël |
EXCELLENT | 1775 - AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:2ESM 760 LOF:032191/04410) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAUCOURANT Régis |
TRES BON | 1776 - A'QUICKSILVER (ID:250269800783696 LOF:031278/04671) V'DIAMENTE X V'CHANEL Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. POIRET Pascal |
EXCELLENT | 1777 - ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500085725 LOF:032249/04673) PAKY'S LORD SLIGO X PAKY'S PRISCA Né le 10/10/2005 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SERGENT Philippe |
EXCELLENT | 1778 - ATTILA (ID:2EPK 456 LOF:031153/05521) URKO X WOODY'S ORIGINAL URBI SEED Né le 13/09/2005 - Prod. Mlle BELMONTE Amandine - Prop. Mlle LUCIO Audrey |
TRES BON | 1779 - AZARO DU ROYAUME DE BACCARA (ID:2EUF 894 LOF:031264/04323) STINGER LOVE METENDER X ROXANE DU PETIT BOIS TRANQUILLE Né le 01/11/2005 - Prod. M. DA SILVA Arthur - Prop. M. Mlle FAUCHON Christophe / GUERY Agnès |
EXCELLENT | 1780 - BLACK SPIKE DE L'EDEN D'ANUBIS (ID:250269600932077 LOF:038355/05661) PUMA DES BENTLEYS D'ARGENT X V'KERA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mlle DEWAELE Cédric / DELONNETTE Mélanie - Prop. Mme DELONNETTE Mélanie |
EXCELLENT | 1781 - BLIXEN DU ROYAUME DE BACCARA (ID:250269800899951 LOF:035990/05080) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA Né le 17/05/2006 - Prod. M. DA SILVA Arthur - Prop. Mlle M. POTEAU Aurélie / MANGOU Arnaud |
TRES BON | 1782 - BLUE HEAD DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269801045911 LOF:038643/05422) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X URBANE PEACE DES JARDINS DE MARGAUX Né le 11/12/2006 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. GONDRE Cédric |
3e EXCELLENT | 1783 - BOOBA DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600781457 LOF:034506/04743) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X RYMMELLE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 16/04/2006 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. MATON Germain |
ABSENT | 1784 - BOSCO (ID:250269600755769 LOF:036020/04488) BLACK-KING-STAR X SHINA DE ROOFNECK DOG'S Né le 14/02/2006 - Prod. M. BOULLEAUX Sébastien - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
EXCELLENT | 1785 - BOSCO DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600781090 LOF:034507/05500) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X RYMMELLE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 16/04/2006 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. LEDRU-WATRELOS Cédric |
TRES BON | 1786 - BOSLOW DE THEOP'S (ID:250269500117856 LOF:038411/05011) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TWEENY DE DOG'S MAN CREW Né le 25/11/2006 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
EXCELLENT | 1787 - BOSS (ID:250269600834476 LOF:034958) URSS KING STAFF PARADISE X VAIKA DU DOMAINE DES DEUX CAPS Né le 27/04/2006 - Prod. Mlle FRANCOIS Dorothée - Prop. M. Mme DERAMEAUX |
TRES BON | 1788 - BRANDO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800985806 LOF:037993/05610) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X VICTORY LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 09/09/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
ABSENT | 1789 - C'RONY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500035977 LOF:044384) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Né le 09/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SLAMA Rudy |
TRES BON | 1790 - CYRUS BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700249876 LOF:041662) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ATHENA Né le 27/06/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. LARBANEIX-CERAN Didier |
TRES BON | 1791 - DREAMLANDS'DOGS BROWN BOMBER (ID:250269500106911 LOF:036660/04706) SNATCH BLACK OF THE UPPER STAFF KENNEL X UNCANNY GIRL Né le 06/06/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
| 1792 - RAINFALL'S FACE (ID:056098100381983 LOSH:099146) (CH) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X RAINFALL'S DIVA Né le 25/01/2006 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. MIHAYLOV Bilian |
EXCELLENT | 1793 - RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE (ID:250269800602720 LOF:024172/03338) WHITE ROCK CHASKRAS EL DIEGO X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 05/05/2004 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. DESTREBECQ Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 1794 - SAGEBRUSH PRINCE ALEX (ID:528140000252830 NHSB:2622288) (CH) SUNBOLT VITO THE ENFORCER X (CH) WHITE ROCK IRRESISTIBLE Né le 04/03/2006 - Prod. Mlle RESTIVO Carla - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
EXCELLENT | 1795 - SULTAN'S THE WILD ONE (ID:4A5C081875 AKC:RN05400905) WORLD CH ROYAL COURT WINNING COLOR X CH SAGULLO'S SULTAN DARNA PUTTI Né le 23/03/2004 - Prod. M. Manny SAGULLO - Prop. MM. CRABOS Alain / SAGULLO Manny |
4e EXCELLENT | 1796 - TWISTER ELITE DE LA MAISON D'ESTE (ID:2CLT 022 LOF:016305/03779) PAKY'S LORD SLIGO X VLTAVA DE LA SAUVEGARDE Né le 02/10/2002 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. GANGNEUX Thomas |
EXCELLENT | 1797 - U'STON GRIM'S (ID:2CZE 477 LOF:019354/02936) GRIMLOC'S GRIM'S X O'ENORA DE ROOFNECK DOG'S Né le 30/05/2003 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. MM. GUILBERT Dimitri / LAGAISE Julien |
EXCELLENT | 1798 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
ABSENT | 1799 - VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800269055 LOF:022827/04487) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
2e EXCELLENT | 1800 - VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX (ID:2CRF 165 LOF:026058/03717) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/08/2004 - Prod. M. CHAUVINEAU Frédéric - Prop. Mme BERRUET Maille |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1801 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
2e EXCELLENT | 1802 - HARTAGOLD DEVIL IN DISGUISE (ID:TPA2F86 AKC:RN03036906) (CH) TARA LINE PATTON'S GATEWAY X (CH) HARTAGOLD STANDING OVATION Né le 28/06/2003 - Prod. Mlle BAUER Lora L. - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 1803 - CACHOU (ID:250269602196985 LOF:044227) TRUANS BLACK TIDE X BAYA Né le 02/11/2007 - Prod. Mme ACHABOUB Christelle - Prop. M. FODERE Sébastien |
1er EXCELLENT | 1804 - CALVIN KLEIN (ID:250269801118104 LOF:044433) VYPER X BABY-LONE DE THEOP'S Né le 22/10/2007 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. M. MARY Mickaël |
4e NON QUALIFIÉ | 1805 - CAYSAR (ID:2FVB 915 LOF:045043) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Né le 20/09/2007 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle MOUCHY Pascale |
| 1806 - CHOOPS DU CLAN MARYLOTTE (ID:250269602220222 LOF:044310) AROLD X BETSY Né le 08/11/2007 - Prod. M. RAMECOURT Hervé - Prop. M. MIARD Anthony |
| 1807 - CHUBBY CHIRPY CAPONE OF BIG IDLE (ID:250269801147442 LOF:043391/05572) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. HULBRON Barthélémy |
INSUFFISANT | 1808 - CISKO DU TEMPLE DE SHEIRKAN (ID:250268500070516 LOF:045856) URANUS DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES X ARMANI DES MOLOSSES DES DOMBES Né le 25/12/2007 - Prod. Mlle DE SOUSA Sandrine - Prop. M. TRAN VAN LOC Frédéric |
3e EXCELLENT | 1809 - CLOCKWORK ORANGE DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602274951 LOF:045457/05829) AMERICAN GANGBUSTER DE LA CRYPTE DU GRAOULLY X PITITON'S BELLA DONA Né le 17/11/2007 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. MAUCOURANT Régis |
2e EXCELLENT | 1810 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 1811 - DARK DU BOIS DE SUZY (ID:250269801211813 LOF:046929) S'MALCOM X VOLGANE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Né le 20/03/2008 - Prod. M. HUART Maurice - Prop. Mlle DUCROCQ Angélique |
PUPPY MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
PROMETTEUR | 1812 - DARK DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500126821 LOF:047191) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Né le 17/05/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. MENEUT Emmeric |
TRES PROMETTEUR | 1813 - DAYMON DES TERRES D'ODIN (ID:250269602393252 LOF:047460) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Né le 16/04/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
PROMETTEUR | 1814 - DEMON (ID:250268500079657 LOF:048126) SULYVAN-VERSAILLES X BAYA Né le 11/07/2008 - Prod. Mme ACHABOUB Christelle - Prop. M. VERRONS Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 1815 - DIDDLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200171825 LOF:047567) BOSLOW DE THEOP'S X ASTA LA VISTA DES JARDINS DE MARGAUX Né le 26/06/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAISON Steven |
ABSENT | 1816 - DIESEL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500136027 LOF:048578) CADILLAC DE LA MAISON D'ESTE X ANA BELA DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/07/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. GEIMEL Mohamed |
TRES PROMETTEUR | 1817 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
PROMETTEUR | 1818 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
PROMETTEUR | 1819 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR | 1820 - DUNCAN D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602460103 LOF:048305/06207) URKO X US Né le 05/07/2008 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. MARMET Christophe |
ABSENT | 1821 - SIERRA'S EUROPEAN SPECIAL EDITION (ID:250269602462499 AKC:17117607) (CH) SIERRA'S PRIMETIME X SIERRA'S IRISH CREAM Né le 11/04/2008 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. M. GARCIA Adrien |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
ABSENT | 1880 - CLYNYMONA INARI (ID:985120023533708 SF:12269/07) (CH) BEECHCREST LITTLEFOOT X BOMBIX MOREN EUPHONIA Né le 07/08/2005 - Prod. Mme M. DOWTY / LEINO - Prop. Mme DOWTY Virginia |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 1882 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
4e EXCELLENT | 1883 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
1er EXCELLENT RCACS | 1884 - CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 197 LOF:158936/17618) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
TRES BON | 1885 - COCHISE DES LORDS DE FANELLIE (ID:250269700261355 LOF:157319/17662) ARPEGE X ATHENA LOVELY BLUE DE LA COUR DES LORDS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
2e EXCELLENT | 1886 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e EXCELLENT | 1887 - BARY DE L'ISLE DU PRE DE L'ARCHE (ID:250269500100452 LOF:152019/17138) UNGARO DU CLOS DES BLEUETTES X TENDER-MELODY DU PUY DORE Né le 22/06/2006 - Prod. Mme LILLE Jacqueline - Prop. M. RIVIERE Patrick |
2e EXCELLENT | 1888 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
ABSENT | 1889 - B'NAVI BLUE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 648 LOF:149657/16745) (CH) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES BON | 1890 - CYCLONE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FGC 615 LOF:156783/17297) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNABELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 01/01/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1891 - HOCUS POCUS WILD FANTASY (ID:956000000858704 CMKU:KCTHC09100003) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X (CH) SHOOTING STAR DU GUE DE L'ADOUR Né le 14/07/2006 - Prod. Mme SOLTYSOVA Alice - Prop. Mme SOLTYSOVA Alice |
2e EXCELLENT | 1892 - HUNDERWOOD VERY BAD BOY (ID:250269800728430 LOF:151228) DEKENS JOHN-BOY X TENTATION WOMAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 02/10/2004 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme LASSADE Annie |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1893 - ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FCG 603 LOF:153624/17058) (CH) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) VOLGA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 16/12/2005 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
2e EXCELLENT | 1894 - BEETHOVEN DES ALEXANIES (ID:250269700172787 LOF:153565/17248) VOLFGANG DE LA PAM'POMMERAIE X URSULA LOVE AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE Né le 12/09/2006 - Prod. Mme VERVOORT Sandra - Prop. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice |
ABSENT | 1895 - BLUFF DE PENGHIBUR (ID:981098100268419 LOE:1642703) (CH) MOUNTIE DE PENGHIBUR X PEPPERMINT DE PENGHIBUR Né le 07/04/2006 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mmes BOCQUENET Eléonore / GERARD Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1896 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
BON | 1897 - CESAR (ID:250269602251547 LOF:160614) VALENTIN DES FLOCONS DE LUMIERE X UTOPIA DES FLOCONS DE LUMIERE Né le 06/12/2007 - Prod. Mme PELISSIER Nicole - Prop. Mme HAZERA Marguerite |
BON | 1898 - CHARLY (ID:250269200151339 LOF:161224) BLITZ DE BRUNEHAULT X UROXANE-PATTE-DOR Né le 03/12/2007 - Prod. Mme BUBKA Julie - Prop. Mme BUBKA Julie |
TRES BON | 1899 - CHARLY BLUE DES LORDS DE FANELLIE (ID:250269602222256 LOF:160325) NICNAK'S ALI GATOR X VOLGA DE LA COUR DES LORDS Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. SEGUIN Valérie et Rémi - Prop. Mme DURIEZ-DELILLE Danièle |
BON | 1900 - CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268500044572 LOF:160352/17822) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 25/11/2007 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
3e EXCELLENT | 1901 - C'KEEPERII-SECRET-CONNEXION DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 858 LOF:160752/17772) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 1902 - CROWN JEWEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 862 LOF:160572/17771) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 1903 - CYRACUSE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 693 LOF:160795) (CH) STRADIVARIUS DE LA PAM'POMMERAIE X AMANDINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 16/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
TRES BON | 1904 - DANCE FLOOR DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602324910 LOF:163059/18086) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X TROIKA DES TROUAIS HARICOTHIS Né le 06/04/2008 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mmes BOCQUENET Eléonore / GERARD Marie-Thérèse |
4e TRES BON | 1905 - DANDY BOY DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602349761 LOF:162410) VICKING DU CLOS DES BLEUETTES X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ABSENT | 1906 - DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 657 LOF:161842/17905) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) TANAGRA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/01/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
2e EXCELLENT | 1907 - HUNDERWOOD CODE SECRET (ID:250269200144538 LOF:164299/18994) (CH) WIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD BUBLLE STAR Né le 05/10/2007 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. BERNARD Eric |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1908 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 1909 - DICKENS DE LIXIE LOVE (ID:250269500213182 LOF:163642) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VANHISHIKHA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 26/04/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme HEGGERICK Valérie |
ABSENT | 1910 - DJANGO DES LORDS DE FANELLIE (ID:250269602457755 LOF:164468) A SECRETS LOVER X BABOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 11/07/2008 - Prod. Mme M. SEGUIN Valérie et Rémi - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er TRES BON | 1395 - CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269801093591 LOF:000175/00040) RAJA DO ALVORADA X JULLY DO BLACKBERRY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1399 - RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE (ID:250269600784674 LOF:022662/03600) (CH) STARGUS GALIANO X (CH) RUS KORNELS KRASA NENAGLYADNAYA Née le 29/09/2005 - Prod. M. Mme NIKULINY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1405 - ALMASY'S BLUE ISLAND (ID:250269500101380 LOF:001615/00389) ALMASY'S PRINCE CHARMING X ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 21/05/2006 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mlle JANIAK Stéphanie |
ABSENT | 1406 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 1415 - CHAMPERNOUNE SUPER STAR DU BOIS DES IFS (ID:2FKK 408 LOF:002694/00593) (CH) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X (CH) MALICE BLEUE UN-CERTAIN-LOOK-D'ENFER Née le 06/02/2007 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme ROUND Katharina |
4e TRES BON | 1416 - GLEN MARA CHOGAN (ID:250269700258718 LOF:002775/00647) SUB TERRAM HOT DOG X UTAH GLEN MARA Née le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PFALZGRAFF Denise |
1er EXCELLENT RCACS | 1417 - CIRKA (ID:250269602138857 LOF:002743) DEVON LOCH VERY IMPORTANT PERSON X UHELBRIZ DU ROCHER ROUGE Née le 08/06/2007 - Prod. Mlle VILLENEUVE Lucie - Prop. Mme CHAZELLE Caroline |
3e TRES BON | 1418 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES BON | 1419 - AIDA DU PARGUET (ID:2DXX 275 LOF:002099/00476) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme MULLER Eva |
EXCELLENT | 1420 - CADIX (ID:250269602163567 LOF:002745/00613) DEVON LOCH VERY IMPORTANT PERSON X UHELBRIZ DU ROCHER ROUGE Née le 08/06/2007 - Prod. Mlle VILLENEUVE Lucie - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
ABSENT | 1421 - CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND (ID:250269700366223 LOF:002951/00635) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 24/05/2007 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
2e EXCELLENT | 1422 - CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600854759 LOF:002653/00596) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
3e EXCELLENT | 1423 - DE KIBEFA CARLA LA JOIE (ID:2FTF 050 LOF:003012/00641) SUB TERRAM HOT DOG X DE KIBEFA UPSTREAM Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
TRES BON | 1424 - DE KIBEFA CELESTA (ID:250269602054609 LOF:002766) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) AXBOR ATHENA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
4e EXCELLENT | 1425 - DEVON LOCH BRITTANY (ID:250269600843414 LOF:002433/00538) CARROCK'S BLACK VELVET X DEVON LOCH URSULA ANDRESS Née le 18/06/2006 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. M. AZOULAI Frank |
TRES BON | 1426 - MALICE BLEUE VHETHER YOU LIKE IT (ID:2EDB 866 LOF:002010/00473) MALICE BLEUE SHAMPERNOUNE X MALICE BLEUE TIME BOMB Née le 21/11/2004 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. Mlle ALLIN Marilyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1427 - SUB TERRAM HELL'S LOOK (ID:977200005500154 SKKS:66683/2006) AXBOR HORATIO X BORDERHOUSE ONE OF A KIND Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle BERGE Ulrika - Prop. Mme HEMET Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1428 - AXBOR ATHENA (ID:968000003085325 LOF:002428/00494) AXBOR DANTE X AXBOR ACMILIA Née le 21/06/2005 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
BON | 1429 - CAELIS DU BOIS CAIMAN (ID:250268500019561 LOF:002888) DEVIL IN DISGUISE V.D. OSSEKOELE X TELL A TALE DU BOIS CAIMAN Née le 01/10/2007 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mlle DEBOIS Bianca |
1er TRES BON | 1430 - CARIOCA DE KIBEFA (ID:250269602232537 LOF:002971/00652) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CAMURAT Marie |
TRES BON | 1431 - CHUBAKA DU BOIS DES IFS (ID:2FUC 297 LOF:002994) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X MALICE BLEUE VVILL GOON Née le 21/11/2007 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. SANCHEZ Olivier |
ABSENT | 1432 - DIRE-STRAITS DER LANDERLAND (ID:250268500060709 LOF:003044) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 02/01/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
BON | 1433 - MALICE BLEUE DEVIL HERSELF (ID:2FVW 883 LOF:003084) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE TIME BOMB Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. Mlle ALLIN Marilyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
| 1434 - DIXIT (ID:250268500082073 LOF:003208/00685) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
| 1435 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1442 - COLLIE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:250269602154193 LOF:026089/04258) BORSALINO DE LA VETTA X UPEE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 07/08/2007 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. PERCHERON Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 1443 - A'PEGOTY DE LA VETTA (ID:2ENK 992 LOF:024939) URANUS DE LA VETTA X PRELUDE DE LA VETTA Née le 01/07/2005 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. Mme DE SAINT ALBIN Cécile |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1444 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 1445 - AQUARELLE DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:2ESK 861 LOF:025089/04080) TOFFEE DE GRANDRIEUX X TRIALLE DU MAILLET DE CHRISTOPHER Née le 02/09/2005 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mme DUCHEMIN Maryline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1446 - BRUYERE DE MALVAU (ID:2EZA 429 LOF:025555/04217) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Née le 04/08/2006 - Prod. Mme Mlle PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. Mlle HERBET Alexandrine |
2e EXCELLENT | 1447 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1448 - CLARA DE LUBELISE DES MARGUERITES (ID:250269801114187 LOF:026249/04362) ALLADIN DU MAILLET DE CHRISTOPHER X BAYA DE LA TREVINIERE Née le 24/11/2007 - Prod. M. LEFRANC Patrick - Prop. M. PITEL René |
ABSENT | 1449 - CORVETTE DE MALVAU (ID:2FFZ 482 LOF:026009/04305) BURNBRIG BATTLE CRY X REGATE DE MALVAU Née le 24/07/2007 - Prod. MM. PELISSIER SOUDEE / HERBET - Prop. M. TAILLEBOSQ Robert |
1er EXCELLENT | 1450 - DEW DU BREIL DES ELFES (ID:250268500060446 LOF:026363/04391) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X VENISE OF PIP'S MADE Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
3e EXCELLENT | 1451 - DJENA DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:250269602341468 LOF:026518/04350) A'MONARCK DE LA VETTA X TRIALLE DU MAILLET DE CHRISTOPHER Née le 10/04/2008 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mme DUCHEMIN Maryline |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1457 - COQUINE DE PLATEMARE (ID:250269602075470 LOF:063131/08704) GIOLIDE ASHGROVESTAR X (CH) THALASSA DE PLATEMARE Née le 28/04/2007 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1458 - GANDOUL'S ALIZEE (ID:2DXW 878 LOF:061564/08559) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X GANDOUL'S SISKA Née le 11/03/2005 - Prod. M. MOLY Pierre - Prop. M. Mme BACHELLIER Gérard et Danièle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1459 - VENUS DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:2DRK 697 LOF:060973/08309) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X (CH) PEARL DES COTEAUX DU VAL FLEURI Née le 05/05/2004 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 1460 - BIBICHE DE PLATEMARE (ID:250269600878182 LOF:062521/08621) RUBIS DE PLATEMARE X ODYSSEE-DIM DE PLATEMARE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 1461 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1462 - SANDY DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:ZPG 539 LOF:057788/07814) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X (CH) LADY DES COTEAUX DU VAL FLEURI Née le 16/01/2001 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1463 - DEMI-LUNE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602254369 LOF:063678/08805) GIOLIDE ASHGROVE STAR X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme BAUDELLE Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1464 - PEARL DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:YEW 360 LOF:056275/07578) (CH) IOLY-JUMPER D'HONDRECOUTRE X (CH) GIRL DES FOX D'ELODIE Née le 28/04/1999 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1466 - SLICEY ACTION (ID:2EJE 014 LOF:001213/00275) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY TOTAL ECLIPSE AT MIDNIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1467 - SLICEY KILLIE CAMPBELL (ID:380098100868107 LOI:06/111557) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY VOLUPTE DIVINE Née le 14/02/2006 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mlle RENOUD GRAPPIN Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1468 - SLICEY DWINWEN (ID:981100000918378 LOI:EN COURS) UNISEX SYMBOL X SLICEY SHOOTING STARS Née le 07/07/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme DETOISIEN Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 1469 - SLICEY RHANYA (ID:ZUA 991 LOF:000794/00209) CHELINE EL-ROYO X RAYFOS BURNING SUN Née le 15/07/2000 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er TRES BON | 1470 - JOY COSY VOM TRAJAN (ID:968000004114357 VDH:14/0001167) GRAF POLDY VOM TRAJAN X LESLEY BLACK PRINCESSE VOM LAERCHENBRUCH Née le 30/09/2007 - Prod. M. THOM Erwin - Prop. Mme LEROUGE Manon |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 1474 - AGATHE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800755390 LOF:010785) TAYLOR DE LA ROCHE TURPIN X TAPIOKA DE LA ROCHE TURPIN Née le 15/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme MOULIN Yuliya |
2e EXCELLENT RCACS | 1475 - V'ALOHA (ID:2EDU 049 LOF:012227/02031) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X (CH) SANDY Née le 06/11/2004 - Prod. Mme BOIGE-BUQUET Angélique - Prop. Mlle TETARD Cyrielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1476 - V'SHANA (ID:2EDB 796 LOF:013898/02262) T.I. X T.I. Née le 31/08/2004 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. Mlle MISZTAL Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1477 - DELICE CARAMEL OF SHANA DREAMS (ID:250269200173204 LOF:015578/02706) ULAN DES BOURBEAUX X V'SHANA Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle MISZTAL Laura - Prop. Mme STROBEL Brigitte |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1480 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1481 - HIGH FLYER'S PLAYGIRL (ID:528140000300710 LOF:008876/01675) KUNZE'S FOREVER GOOD X HIGH FLYER'S FLORENCE Née le 17/11/2007 - Prod. M. ALBERS J.H. - Prop. M. CHARDON Jean-Pierre |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1484 - O'NUT GLEN CALAMITY JANE (ID:250269602175622 LOF:000856/00186) O'NUT GLEN ABSOLUTELY THE BEST X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Née le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1485 - O'NUT GLEN BIG JAMMY (ID:250269600860240 LOF:000817/00177) O'NUT GLEN VERY TENDER TOFF X MERRYMAC X-TREMELY NICE Née le 23/06/2006 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1492 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1493 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1494 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1495 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1496 - DIVINE GRETA THE CLADDAGH RING (ID:250269602449505 LOF:001564) KERZMIN'S ACCORD AVEC SETEXTRA X ULTRA-CHIC THE CLADDAGH RING Née le 06/06/2008 - Prod. Mme DRAZKIEWICZ Barbara - Prop. Mme DRAZKIEWICZ Barbara |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1508 - AMAZONE (ID:2EHP 332 LOF:011007/02197) TAQUIN X ROXANE DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 08/04/2005 - Prod. M. LAMAIRIE Hervé - Prop. Mme LAPLANCHE Nadine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1509 - ULTIMATE OF MAYO LAND (ID:250269800554907 LOF:007617/01460) KASPER V. TESSA'S TELGEN X KINGPARK ROSETTA TIFANY Née le 16/01/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme BICHARD Michèle |
2e TRES BON | 1510 - VELTESSE (ID:250269800149921 LOF:009128/01757) JEFF X THIRTY DES GARDIENS D'ATHIS Née le 05/04/2004 - Prod. Mlle FASSEU Sylvie - Prop. Mme FASSEU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 1511 - CACAHUETTE (ID:250269801090596 LOF:017428/03075) VENUS DE LA CHAINETTE X VELTESSE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme FASSEU Sylvie - Prop. M. BAUDRY Marcel |
2e EXCELLENT | 1512 - CHAUVE SOURIS (ID:2FVW 807 LOF:016863/03028) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VENUS Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
3e EXCELLENT | 1513 - CHOUPETTE DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269700359067 LOF:016829) SUZAN'S PRIDE BOBO X BOUNTY DE LA PINKINERIE Née le 02/11/2007 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. Mme GIL Bruno / VANDAELE Annick |
TRES BON | 1514 - DAIZY DIAZ STEVE'S EDEN (ID:250268500065559 LOF:017981) WALLABY'S JACK KRONOS X FEAR OF THE FOX HAPPY HANKE Née le 04/03/2008 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. M. VERRIER Yohann |
ABSENT | 1515 - DAPHNEE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:250269602264355 LOF:017336) BUMBO DE L'ANTRE DES JACKS X ALASKA DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mme RUIZ Véronique |
1er EXCELLENT | 1516 - DARLING LOVE DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268500079686 LOF:017724) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VIRGULE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1517 - DAWA (ID:250269400142214 LOF:019038) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 08/07/2008 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. Mlle CLOOSTERMANS Caroline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1527 - BEEBA DE LA FONTAINE SAINT GEORGES (ID:250269500126856 LOF:038375/06352) ROTTRIVER'S TECHNO X TOP-GIRL (DITE TRISK'ELLE) DE LA TERRARDIERE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JARREAU-COLLIN Françoise - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
TRES BON | 1528 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
4e TRES BON | 1529 - BRAISE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2ESN 769 LOF:037450) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X PUB-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 29/06/2006 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. BARRAU François |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1530 - CHEYENNE-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT (ID:2FUH 169 LOF:039712/06409) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X ADDICT DE LA TERRARDIERE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle DELHAYE Lucie - Prop. M. FONTAINE Hervé |
3e EXCELLENT | 1531 - VAN OBIE DE WALESCOT (ID:2DWG 242 LOF:034227/05956) PAUL MC CARTNEY DE WALESCOT X PRINCESSE ERIKA DE WALESCOT Née le 20/05/2004 - Prod. Mme LE PAPE Chantal - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1532 - TOP-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 489 LOF:031824/05652) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X EARLY SUNRISE DAWN AT MONARY Née le 15/10/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1533 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1534 - TEENY-WEENY GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 469 LOF:031351/05453) (CH) OURAGAN DE LA TERRARDIERE X (CH) NEW-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 04/07/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle RABY Marilyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1535 - CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400162704 LOF:039940/06532) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1536 - DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 708 LOF:040148/06521) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Née le 07/01/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1540 - OSITO REGALO DE BALTASAR (ID:985120023333413 KC:1202702) ALLRIGHT RINGWOOD COCKATOO X GLORIOUS IN AMBER OF AMARAC Née le 05/01/2006 - Prod. M. WEATHERILL Michael - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1541 - DJIPSY DES SABLES DU NORD (ID:250269602279097 LOF:000153) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Née le 09/06/2008 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme LESCURE Liliane |
TRES PROMETTEUR | 1542 - DURBAN DES SABLES DU NORD (ID:250269602276420 LOF:000154) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Née le 09/06/2008 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
BON | 1546 - CETESS PIMJO D'ERMIVAL (ID:250269801114352 LOF:000652/00174) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X PIMPRENELLE-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1557 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
ABSENT | 1558 - GATERIN DANCING QUEEN (ID:250269200135276 KC:AH02467703) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Née le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1559 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
3e EXCELLENT | 1560 - CANNABIS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050445 LOF:021328/04533) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA PAF DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. Mme DUBOIS Nicolas et Rébecca |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1561 - SINEQUANONE CARELESS WHISPER (ID:250269801096171 LOF:021582/04610) (CH) FILISITE BRASH TURBULENCE X (CH) SINEQUANONE UGUETTE Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1562 - SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN (ID:250269600781016 LOF:021919/04513) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Née le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
4e TRES BON | 1563 - DEE DEE MOI TOUT DE GLENDERRY (ID:250269500253080 LOF:022232/04686) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme ELIN Liliane |
3e TRES BON | 1564 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT | 1565 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
1er EXCELLENT | 1566 - SINEQUANONE DELIRIUM TREMENS (ID:250269801166232 LOF:022254/04681) (CH) FILISITE BRASH TURBULENCE X FILISITE BRASH XTREME Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
SEALYHAM TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1568 - CHARLESTOWN DES SABLES DU NORD (ID:250269200155148 LOF:000534/00112) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Née le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1570 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1578 - CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE (ID:250269602252703 LOF:054906/10787) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X UN TANT SOI PEU DE BIGUININE Née le 30/06/2007 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
3e EXCELLENT | 1579 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
4e TRES BON | 1580 - COMMEDIA DELL'ARTE DE L'AUCELIAN (ID:250269500148770 LOF:055717/10588) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X LEONHARD'S PARADISE LOVE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. VERHELLE Jérôme |
| 1581 - COSETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006557 LOF:053174/10555) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SIXIEME SENS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/03/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1582 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
BON | 1583 - ARC-EN-CIEL (ID:2EGG 247 LOF:048342) UNGARO D'ARCIEUX X U'MELODIE DU DOMAINE DES LYS Née le 17/05/2005 - Prod. Mme MOCHI Stéphanie - Prop. Mme MOCHI Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1584 - BLUE BELLE GIRL DE BIGUININE (ID:250269600797303 LOF:051111/10073) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) ULLAHOP DE BIGUININE Née le 03/01/2006 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
ABSENT | 1585 - MY MIRACLE FROM GRYFFINDOR (ID:A667 PKR:III-53523) (CH) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TORNADE BLANCHE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 31/03/2005 - Prod. Mme KRYSZAK Agnieska - Prop. Mme KRYSZAK Agnieszka |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er TRES BON | 1586 - CRYSTAL DU MAT DES OYATS (ID:250268500052112 LOF:055733/10825) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X AGATHA DU MAT DES OYATS Née le 24/12/2007 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. VERHELLE Jérôme |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1591 - CESKA BOHEMIA DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600877108 LOF:000416/00137) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1592 - GOOD CHOISE THREE TIMES A LADY (ID:752098100299571 SKKS:62140/2006) (CH) PALMIS VANEK VON KLANOVICE X (CH) GOOD CHOISE KISSPROOFED KELLY Née le 03/09/2006 - Prod. Mme PLANTIN Susanne - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
ABSENT | 1593 - ULTRAVIOLET DEL CAVIANO (ID:972000000534401 LOF:000472/00135) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFUL WHAYKHYY Née le 19/05/2006 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1594 - DE KIBEFA VICTORIA (ID:2DFU 198 LOF:000380/00114) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X DE KIBEFA SAB-SABRINA Née le 11/03/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1595 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HASSELGREN Birgitta (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1596 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1597 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 1628 - AMJEL COSMOPOLITAN HEDONIST (ID:250269700350278 LOF:007877) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Née le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. CORREIA Jonathan |
TRES BON | 1629 - CALIMILICE CHOCOLAT CHANTILLY (ID:250269602118886 LOF:007624/01732) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE BABY Née le 16/07/2007 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
EXCELLENT | 1630 - CARBON COPY OF BIG IDLE (ID:250269200165446 LOF:007766/01782) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOXANNE OF GOODBULLY Née le 20/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. PAVLOV Vladislav |
TRES BON | 1631 - CAYENNE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602120659 LOF:007795) UCCELO MURPHY X VANDA'LE Née le 20/06/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. REGEASSE Julien |
EXCELLENT | 1632 - CHANEL DE BULLS AND CO (ID:250269801072300 LOF:007600/01850) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
ABSENT | 1633 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. POINSON Christophe / ROQUE Leonel |
ABSENT | 1634 - COCKTAIL APHRODISIAC OF BIG IDLE (ID:250269200159666 LOF:007765) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOXANNE OF GOODBULLY Née le 20/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle ARES Marine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1635 - COURTESY OFDEVIL BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602101177 LOF:007743/01813) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Née le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle M. GUYOT Emilie / SAVARIN Sébastien |
TRES BON | 1636 - CRISTAL ALPINE DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250269700279950 LOF:007229/01791) THUD AND CUDDLE'S VODOO X ALPINE STAR DES MOTARDS EN DELIRE Née le 14/03/2007 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. M. CAHUZAC Laurent |
3e EXCELLENT | 1637 - TRICK OR TREAT CARPE DIEM (ID:250269602015412 LOF:007547/01772) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle COMBES Virginie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1638 - TRICK OR TREAT CLOCKWORK ORANGE (ID:250269602022158 LOF:007550/01724) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LAMY Maud |
4e EXCELLENT | 1639 - UNTITLED CANDY LAND (ID:250269602101802 LOF:010818/02090) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Née le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. LARGILLIER Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 1640 - BETTY BOO BELLA (ID:250269600875719 LOF:006783/01682) ALL SCREW UP VERY FIRST ATTEMPT X VANILLE DELLA VECCHIA CITTA Née le 08/07/2006 - Prod. Mlle CAILLAUD Vanessa - Prop. Mlle CAILLAUD Vanessa |
2e EXCELLENT | 1641 - BOSSANOVA DE BULLS AND CO (ID:250269800987214 LOF:006381) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X UDJI J'T THE GODDESS Née le 06/05/2006 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. AOUAR Hafid |
1er EXCELLENT | 1642 - CALAMITY JANE (ID:250269600890764 LOF:007186) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X VERSUS BATTLE SONICS DES TERRES D'ILEX Née le 13/03/2007 - Prod. Mlle COURTEIX Cécile - Prop. M. DE CASTRO PALOMINOS Eric |
ABSENT | 1643 - SWEET BABY OF LADY WHITE (ID:250269400029220 LOF:006434/01549) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X THALIS Née le 15/06/2006 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. Mme MARIOT Yves et Florence |
4e EXCELLENT | 1644 - VENUS (ID:250269800604765 L.A.:3000006/00014) TEXAS X CARAMELLE Née le 10/06/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1645 - SAKAY'S APOKALYPTIKA (ID:968000002377518 LOF:006659/01440) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) GRISSEBASSE PORCIA HONOUR Née le 31/08/2005 - Prod. M. HEILER Kay - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1646 - ANARCHIST MOVEMENT DUM SPIRO (ID:185J L.O.:22655) (CH) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X (CH) MERCEDES DZIEDZICTWO TUDORA Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle GORZELSKA Barbara - Prop. M. HERNAULT Laurent |
ABSENT | 1647 - CALIE (ID:250269602208087 LOF:010146/02042) THORN X VOLGANE FLOWER Née le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. M. Mme MARIOT Yves et Florence |
2e EXCELLENT | 1648 - CHANEL (ID:250269602211951 LOF:010144/02030) THORN X VOLGANE FLOWER Née le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
SUFFISANT | 1649 - CIARA (ID:250269602075749 LOF:010270) UPSON X UNICA SOPRA DES PRES D'HERMARE Née le 25/12/2007 - Prod. M. MIO Arnaud - Prop. Mlle BARTHELEMOT Marlène |
ABSENT | 1650 - UNFAILLING CHARMING CHANCE (ID:250269602281606 LOF:010214/02069) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
3e EXCELLENT | 1651 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 1652 - DONZELLE DIVA DE MISTER JEF (ID:250269602349328 LOF:010892) BULLYWOOD MASKED AVENGER X TIFFANY J'F TEENAGER TENDER Née le 04/06/2008 - Prod. M. FERRER Jean - Prop. Mlle ANZARDI Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 1653 - UNTITLED DEATH-BLOW (ID:250269500207276 LOF:010946) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Née le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 1654 - UNTITLED DRAWING RESTRAINT 9 (ID:250269801202730 LOF:010637) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X UNTITLED VIRGIN SUICIDE Née le 12/05/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1656 - CALAMITY JANE THE PEP'SI BULL (ID:250269801072446 LOF:010053/02016) SHRINKABULL HIGH VOLTAGE X ALPINESTAR DES GARDIENS DE GAIA Née le 05/09/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. DIAKITE Sékou |
2e TRES BON | 1657 - CASCADA THE PEP'SI BULL (ID:250269801028945 LOF:000304/00094) V'ALDO DU DOMAINE SAINT MARTIN X VIRGULE Née le 27/03/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. Mme MOREL Edith |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 1700 - ACTION DOGGY DOG CHANEL CHEEK (ID:250269602197324 LOF:004438/01166) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
EXCELLENT | 1701 - ACTION DOGGY DOG CHILLI TICKLE (ID:250269602196230 LOF:004437/01159) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. Mme COVEZZI Patricia |
4e EXCELLENT | 1702 - CANDY APPLE BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700370321 LOF:004069/00985) (CH) ASHTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
ABSENT | 1703 - CATE ROSE D'ULTIME PASSION (ID:250269602133941 LOF:004873) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X BEWITCHED D'ULTIME PASSION Née le 31/07/2007 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
EXCELLENT | 1704 - CATHI-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801143475 LOF:005583) UDO DE MISS DAISY X ULTRA BEAUTIFUL DE MISS DAISY Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. SCHMITT Yohann |
EXCELLENT | 1705 - CLIC-CLAC DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 205 LOF:004462/01142) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. ROBERT Franck |
TRES BON | 1706 - C'MITSOU ALPAKA BESS (ID:250269801082380 LOF:004588/01140) ASHSTOCK TINKERMAN X VALE ALPAKA BESS Née le 15/09/2007 - Prod. M. THOREAU Damien - Prop. M. RIOT Florian |
TRES BON | 1707 - CUTE BABE DE LA VAUXOISE (ID:250269801004587 LOF:004144/01149) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle BILLIERES Marie |
2e EXCELLENT | 1708 - C'XENA DE LA VAUXOISE (ID:250269801004571 LOF:004307/01407) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUQUESNE Elodie |
TRES BON | 1709 - MC PERFORMANCE CRACK-HOT (ID:250268500005656 LOF:005140/01277) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1710 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme GIRAUD Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
TRES BON | 1711 - ACTION DOGGY DOG BLACK-BROWNIE (ID:250269600803096 LOF:003255/00990) KYLORDA KYNGE'S MAN X SARAH MAY DE LA VAUXOISE Née le 19/06/2006 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. Mlle PELLETIER Dominique |
ABSENT | 1712 - AMBER AMAZON DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269600478502 LOF:002494/00729) CROSSGUNS POSSESSION X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Née le 14/01/2005 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. Mme DIRAISON Avel |
TRES BON | 1713 - BE BOP A LULA DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250269700320038 LOF:003654/00955) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X SINSE DES TETES BRULEES Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. M. GAGNEUX Maxime |
4e EXCELLENT | 1714 - BIMBO (ID:250269600931715 LOF:003420/00869) ASHSTOCK TINKERMAN X USK YELLOW OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 08/08/2006 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. M. TOURNEL Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 1715 - BLACK PEARL DE LA VAUXOISE (ID:250269800996110 LOF:003736/01014) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Née le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRES BON | 1716 - BLOCKBASTER BORN TO BE ALIVE (ID:250269801004583 RKF:2101028) SCARFACE MAC MORKA X ANNA AVSTRIYSKAYA Née le 28/12/2006 - Prod. Mme QUZNETSOVA - Prop. Mme CARNELEVARE Katia |
TRES BON | 1717 - BOREAL BLACK MOON OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269800954941 LOF:003467/01049) ACHILLE UMBALLA'S BOY X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 30/07/2006 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. Mlle JOSSE Ludovic / HENRY Morgane |
EXCELLENT | 1718 - BRITANIA KINDA MAGIC OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269800954939 LOF:003466/00830) ACHILLE UMBALLA'S BOY X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 30/07/2006 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mme FOUCAULT Armelle |
3e EXCELLENT | 1719 - CARTEL CALI DE LA VAUXOISE (ID:250269801004580 LOF:004146) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme CHARTRAIN Vanessa |
TRES BON | 1720 - CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602096754 LOF:004313/01074) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. DELANNOY Laurent |
EXCELLENT | 1721 - CHATERLAY-POUR DEIS ORCHIDEUS (ID:250269602159809 LOF:004362/01169) O'MALLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X ALABAMA'S-PRIDE DES PLAINES D'IRON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme M. HANSEN / LASSEMBLEE - Prop. Mlle BOURSIER Anne-Véronique |
TRES BON | 1722 - CRAZY FROG DE LA LUNE DE SANG (ID:2FRZ 807 LOF:004360/01189) ASHSTOCK TINKERMAN X UPSI DE LA LUNE DE SANG Née le 05/07/2007 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mlle BOURSIER Anne-Véronique |
ABSENT | 1723 - MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY (ID:528140000199773 NHSB:2585343) BRIDLETOWN STARFINDER X MIRRIN'S FAIRY NEVERENDING NOAH Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 1724 - STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA (ID:250269500121408 LOF:003586/01215) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 07/10/2006 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme CHICHE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1725 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RADZIUK Sviatlana (BIELORUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 1726 - CERISE TWIN SISTER KIMVA (ID:250269801142236 LOF:005024) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Née le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. M. VERDIER Vincent |
ABSENT | 1727 - CHASING MY DREAM DE LA VAUXOISE (ID:250269801095375 LOF:004836/01463) (CH) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRES BON | 1728 - CHIARA OF LITTLE BOMBER (ID:250269500191719 LOF:004935) UROY DES DOBS DE LA LOUBE X VIXEN OF LITTLE BOMBER Née le 26/12/2007 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. et Myriam - Prop. Mlle FREITAS Christine |
EXCELLENT | 1729 - COROLLA PURE PASSION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095298 LOF:004762) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Née le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme MAZURE Vincent / ADNIN Catherine |
TRES BON | 1730 - CRITIK BLACK DIAMOND OF GLOWING CLOUD (ID:250269801140060 LOF:004801/01160) MC PERFORMANCE VOLDEMORT BLACK SABBATH X (CH) WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Née le 19/10/2007 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. SANTAMARIA Rémi |
ABSENT | 1731 - DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269602287375 LOF:005223/01291) LITTLE EARTHQUAKES FATGADGET X BIMBO Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. TOURNEL Grégory |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1732 - DANCE WITH ME DE KARYSHA (ID:250269801125136 LOF:005019/01289) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
EXCELLENT | 1733 - DEVI DE LA LUNE DE SANG (ID:250269602239989 LOF:005052) SANSON DE L'ANTRE DU STYX X APSARA DE LA LUNE DE SANG Née le 14/01/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. LANCA Miguel |
TRES BON | 1734 - HEARTICAL STAFFORDS DUAL PURPOSE (ID:250268500043131 LOF:005127) KYLORDA KYNGE'S MAN X BLOOD' N' GUTS HOT KING STAFF Née le 31/01/2008 - Prod. M. MATERNE Fabrice - Prop. M. GODIN Julien |
EXCELLENT | 1735 - DYNAMITE BOOM BOOM DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602329365 LOF:005338/01409) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 03/03/2008 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. DO CARMO Alberto |
4e EXCELLENT | 1736 - FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE (ID:981100000107649 LOI:09/31394) (CH) NORTON X (CH) BAFFY Née le 11/04/2008 - Prod. M. GARAN PIETRO Paolo - Prop. M. PACAUD Pierre |
ABSENT | 1737 - OSCELLSIE ULTIME PASSION (ID:981000002384979 KC:AJ01717303) COLLIERMANS LIONHEART AT DAZMARNIC X QUAYSTAFF JOLENE AT OSCELLSIE Née le 26/03/2008 - Prod. Mme KEIRL - Prop. M. RENARD Julien |
EXCELLENT | 1738 - SMALL-COMICS GAME (ID:98110000593673 LOSH:1033386) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X SMALL-COMICS FERGIE Née le 08/11/2007 - Prod. M. LELONG - Prop. Mlle SZUM Olga |
2e EXCELLENT | 1739 - STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN (ID:250269500180979 LOF:004977) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
EXCELLENT | 1740 - STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL (ID:250269500180977 LOF:004980/01234) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle RIABOUKHA Lioudmila |
TRES BON | 1741 - STAFFGOLD SASHA GREY (ID:941000002863529 LOE:1782930) SAFFGOLD GUNS MAKER X (CH) STAFFGOLD SHAKIRA NASEEM Née le 15/03/2008 - Prod. M. STAFFGOLD - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1742 - DAKOTA VON BUSTER JR OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801202102 LOF:005368) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 28/04/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET - Prop. Mme HAZEBROUCK LEGER Brigitte |
ABSENT | 1743 - DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION (ID:250269602427024 LOF:005865) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X ULTIMA STAR DE MISS DAISY Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. MM. MAZURE Vincent / THOLAS Grégory |
TRES PROMETTEUR | 1744 - DARK ANGEL DE LA VAUXOISE (ID:250269801265080 LOF:006355/01590) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. ROBIN Cyril |
TRES PROMETTEUR | 1745 - DEITY RED OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212694 LOF:005535/01413) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
INSUFFISANT | 1746 - DIAM'S (ID:250269801201763 LOF:005472) SNOOPY DES GARDIENS D'ATTILA X ALIASS Née le 09/05/2008 - Prod. M. THOREY Gérard - Prop. Mlle GRONOT Mickaëlle |
PROMETTEUR | 1747 - DIVA (ID:250269500218011 LOF:005600) V'WALLACE DES TETES BRULEES X VAN DE LA LUNE DE SANG Née le 04/07/2008 - Prod. Mme GRAVET Christelle - Prop. M. BERGER Kévin |
TRES PROMETTEUR | 1748 - DUBAI OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212696 LOF:005536) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES PROMETTEUR | 1749 - LITTLE EARTHQUAKES HEART N' SOUL (ID:967000001516714 LOSH:1045135) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADAR X (CH) COW-BOYS ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MARTENS Lbesje - Prop. Mme CORBEL Erika |
TRES PROMETTEUR | 1750 - SMALL COMICS HALOA (ID:981100000943913 LOSH:1043500) LACHYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mlle LELONG Mathieu / HOUGARDY Virginie - Prop. Mlle PORTIER Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 1826 - CACHOU (ID:250269700277721 LOF:044644/06731) RANDY X VOXANE DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme VALLIN-VILLEDIEU Christian - Prop. M. MANGOU Arnaud |
TRES BON | 1827 - CASSIA PRETTY GIRL OF EAST (ID:250269700269566 LOF:042121) (CH) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X CALY VAN DE FALLISS Née le 28/02/2007 - Prod. M. JACQUEMONT Cédric - Prop. Mlle DESTERCKE Audrey |
BON | 1828 - CHEYENNE GIRL'S DES PROTECTEURS D'ANJODY (ID:250269600949124 LOF:039331/06260) ROYAL COURTS ROUGH AND READY X RED OF GLORY LEGACY OF STRENGTH Née le 12/01/2007 - Prod. M. LAINE Frédéric - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
3e EXCELLENT | 1829 - CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269801043605 LOF:040881/06668) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X VICTORY LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 20/04/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
1er EXCELLENT | 1830 - C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700406072 LOF:040473) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X UP SIDE DE LA MAISON D'ESTE Née le 11/03/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SERGENT Philippe |
TRES BON | 1831 - CRISTAL (ID:250269700309715 LOF:045832/06534) PACIFIC BLUE SKY VASCO X ULTRA BLUE Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DEGRAVE Sandrine - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
ABSENT | 1832 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
2e EXCELLENT | 1833 - GLORY DAY FANATIC STAFF (ID:947000000205875 LOSH:1020932) DJANGO DU MOLOSSE BLEU X VEGAS Née le 02/07/2007 - Prod. Mlle DESILLES Laëtitia - Prop. Mlle DESILLES Laëtitia |
4e EXCELLENT | 1834 - TOUCH OF EMINENCE'S CHEYENNE (ID:250269500141737 LOF:041437/06390) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 1835 - AKIE DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600698261 LOF:032967/05263) URGOS OF CALLAGAN'S DOG X TOSCA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 01/10/2005 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. Mlle MOUNIER Alice |
EXCELLENT | 1836 - AM'GAULT AYA LITTLE STAR DE KARYSHA (ID:250269800880080 LOF:034122/07535) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'S STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. Mme COTTIN Karine - Prop. M. BERTHON Nicolas |
3e EXCELLENT | 1837 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES BON | 1838 - ATHENA (ID:2EWE 498 LOF:033649) HARMONY DREAM OF ANGEL PEAK X TYCOON DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 05/12/2005 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. Mlle DUCROCQ Angélique |
EXCELLENT | 1839 - BAILLA THE QUEEN DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700359556 LOF:040405) TERRY DU PARC DE COMBREUX X THE-QUEEN-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 06/09/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle DESILLES Laëtitia |
TRES BON | 1840 - BAYA (ID:250269800932785 LOF:034260/05612) PACIFIC BLUE SKY V'RON X VIC EST (DITE MAEVA) Née le 27/03/2006 - Prod. Mme DAUENDORFFER Karen - Prop. Mme ACHABOUB Christelle |
EXCELLENT | 1841 - BEAUTIFUL STORY OF COWBOY MEMORIES (ID:2EWH 113 LOF:035610) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X REVLON DU PARC DE COMBREUX Née le 22/06/2006 - Prod. Mlle DAROUX Magalie - Prop. Mme KOZIK Isabelle |
TRES BON | 1842 - BLOODY (ID:2FGH 520 LOF:039392/07389) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. M. DUBOSC Thierry |
EXCELLENT | 1843 - BONES (ID:2FGB 465 LOF:039391/07388) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. M. SCHOBERT Geoffray |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1844 - BULMA DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600869417 LOF:037599) (CH) ROYAL COURT WHITE ROCK DOUBLE X LOBOTOWN TARA Née le 17/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. MAUGER Vincent |
TRES BON | 1845 - CAIZY (ID:250269602142027 LOF:042871) ARMANIE DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X RIKITA Née le 26/08/2007 - Prod. M. LEPORE Gianni - Prop. M. MEYNIEL Benoît |
TRES BON | 1846 - CHANEL-BAKARORO'S-PERSPECTIVE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801123255 LOF:047840) BAKARORO END ITUBORI MARSEY X VLADLENA NEUSKY PERSPECTIVE Née le 20/09/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. DE CONINCK Eddy |
BON | 1847 - CHANY PACIFIC BLUE SKY (ID:250269500153413 LOF:041383) B-ATOS PACIFIC BLUE SKY X VAHINE MAGIC COVER G PACIFIC BLUE SKY Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. Mme FAGNEW / TAHAR |
EXCELLENT | 1848 - CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200086412 LOF:040828/06399) (CH) ATLAS X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 28/04/2007 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. GARCIA Adrien |
2e EXCELLENT RCACS | 1849 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
4e EXCELLENT | 1850 - PARASTONE'S SURPRISE SURPRISE (ID:52814000011368 NHSB:910439) (CH) PARASTONE'S MILLENIUM DRAGON X PARASTONE'S IRRISISTIBLE JEWEL Née le 24/01/2004 - Prod. M. MARKS Paul - Prop. M. LAUZE Mathieu |
EXCELLENT | 1851 - RIXENDIS TRIBALE BIG MAMA (ID:250269800932347 LOF:036066/05688) RIXENDIS TRIBALE VAHIA EL DIEGO X RIXENDIS TRIBALE UNWARY NELLY Née le 13/03/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
TRES BON | 1852 - TESSA (ID:2CNV 937 LOF:017016/04787) P'GARY-JUNIOR DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X SONIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/11/2002 - Prod. M. CABROLIE Eddy - Prop. M. Mlle SCHOBERT / MOUCHY |
TRES BON | 1853 - VAIKA DU DOMAINE DES DEUX CAPS (ID:250269600936528 LOF:026079/04346) ZADATYS TYSON X MISS MAC DOWELL DU DOMAINE DES DEUX CAPS Née le 20/02/2004 - Prod. M. MAHTAB Abdelmajid - Prop. Mlle FRANCOIS Dorothée |
ABSENT | 1854 - VELOUR-TROPICAL (ID:2DYU 809 LOF:027393) SPEED DES MOLOSSES DE LA GARENNE X TINESS TROPICAL DE ROOFNECK DOG'S Née le 10/09/2004 - Prod. M. CARMONT Francis - Prop. Mlle MANY Edwige |
EXCELLENT | 1855 - VICK (ID:2DLF 437 LOF:022588/04323) NIKO X TEQUILA Née le 14/01/2004 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. SARL JYPEX |
TRES BON | 1856 - V'KERA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:2CAZ 787 LOF:026293/04837) LYON DE NGORONG-NGORONG X TIGRA Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mme DELONNETTE Mélanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 1857 - GREAT AM-STAFF'S GOOD AS DIAMOND (ID:208206000097627 NHSB:2683497) MISSISSIPPI RED JOKER III X WHITE ROCK PURE RED DIAMOND Née le 09/01/2007 - Prod. M. THIRUP Rene - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 1858 - CAHINA (ID:2FWP 067 LOF:046085) PACIFIC BLUE SKY TOMMY BOY X KING STAFF PARADISE VICTOIRE Née le 15/12/2007 - Prod. M. OGRODOWCZYK Patrick - Prop. M. OGRODOWCZYK Patrick |
EXCELLENT | 1859 - CAHINA (ID:250269602174984 LOF:044255) BYZON X AMSES DU DOMAINE DES ABIMES Née le 25/10/2007 - Prod. M. JALIES Fabien - Prop. M. TABET Hamid |
EXCELLENT | 1860 - CAMPBELLE (ID:2FRJ 498 LOF:045047/06883) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 20/09/2007 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. M. Mlle GUERIN Johann / BRUAUD Elodie |
EXCELLENT | 1861 - CAPRICE (ID:250269801190758 LOF:045337/06974) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X WOODY'S ORIGINAL ART DECO Née le 20/12/2007 - Prod. M. DONGU Mathias - Prop. M. BERNARDI Adrien |
2e EXCELLENT | 1862 - CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500008292 LOF:043410) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X AFTER DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/08/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
EXCELLENT | 1863 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
1er EXCELLENT | 1864 - CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500035843 LOF:044377/07440) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Née le 06/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
ABSENT | 1865 - CHA-CHA (ID:250269602203423 LOF:045520) TIPIT HURICAN DU TROISIEME MILLENAIRE X ULCIA LOOTEN LEYVA Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle BENO Delphine - Prop. Mlle PESTOURIE Karine |
ABSENT | 1866 - CIARA (ID:250269602203352 LOF:045522) TIPIT HURICAN DU TROISIEME MILLENAIRE X ULCIA LOOTEN LEYVA Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle BENO Delphine - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
4e EXCELLENT | 1867 - COCONUT WHITE LAGOON (ID:250269602171514 LOF:043070/08716) ROYAL COURTS CARBON COPY X SILVER DEMON DE ROOFNECK DOG'S Née le 02/08/2007 - Prod. Mlle MICHEL Stéphanie - Prop. Mme GAYA Stéphanie |
EXCELLENT | 1868 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 1869 - DAPHNEY DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602257816 LOF:046282) URANUS DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES X PANAM'BLUE DE L'EXIL DES TITANS Née le 21/01/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. Mlle WILHEM Stéphanie |
EXCELLENT | 1870 - DOLY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602369194 LOF:047222) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X UNE BELLE FILLE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 09/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. RAMOS FILIPE Ludovic |
3e EXCELLENT | 1871 - PARASTONE'S AS GOOD AS IT GET'S (ID:528140000295123 NHSB:2670463) (CH) PARASTONE'S DON'T PANIC X (CH) PARASTONE'S MISS POCO DOT COM Née le 04/09/2007 - Prod. M. MARKS - Prop. M. SEDDIK Sami |
EXCELLENT | 1872 - RAINFALL'S HOTCOLOR (ID:981100000682019 LOSH:1037714) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X (CH) SASQUEHANNA AKCJA Née le 18/03/2008 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. MM. LAUZE Mathieu / DIGNEFF Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1873 - D'AKIRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500128006 LOF:047194) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 17/05/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle DUPONT Jessy |
TRES PROMETTEUR | 1874 - DIVINE LADY BLUE ONE DREAM STAFF (ID:250269500214527 LOF:047425) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X TIMING Née le 04/06/2008 - Prod. Mlle DESTERCKE Audrey - Prop. Mlle DESILLES Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 1875 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
PROMETTEUR | 1876 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
ABSENT | 1877 - PRIMAL FEAR HOLLYWOOD (ID:981100000937451 LOSH:1042476) TEXAS RANGER BLACK FLORIDA X SVEDO YANKEES DIDDLE Née le 15/06/2008 - Prod. Mme CASTEELS Jeanne - Prop. Mme CHRISTIANSEN Xenia |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
ABSENT | 1881 - BETTY BOOP DU DOMAINE DES MANDETS (ID:2FCD 645 LOF:002934/00562) TWO MY WAY S'E X OLLAWEEN-O'CELIAN DES FLEURONS D'OR Née le 11/08/2006 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1912 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
ABSENT | 1913 - CAMPARIS HEART TO HEART (ID:276098102182074 VDH:CYT 2208) (CH) CAMPARIS GO CART X ? Née le 02/07/2007 - Prod. M. ACKERMANN Markus - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
4e EXCELLENT | 1914 - CANDY DE LOVELY ROMY (ID:250269602128470 LOF:157684/29296) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 31/05/2007 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
2e EXCELLENT | 1915 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EXCELLENT | 1916 - CEDOLINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269602013436 LOF:156547/28931) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
ABSENT | 1917 - CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 670 LOF:158939/29273) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
3e EXCELLENT | 1918 - COQUINE DES BRAULT'CADORS (ID:250269602107399 LOF:159268/29488) ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS X VAHINE AMOUR DES BRAULT'CADORS Née le 10/07/2007 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 1919 - A DUST DEVIL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2ELS 738 LOF:146317/27322) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X SERENITY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 29/04/2005 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1920 - BELINDA DE MELLY'CHARM (ID:250269600850409 LOF:151091/28899) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TINA TURNER DE LA PAM'POMMERAIE Née le 10/04/2006 - Prod. M. PORACCHIA Clément - Prop. M. PORACCHIA Clément |
4e EXCELLENT | 1921 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
EXCELLENT | 1922 - BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602024366 LOF:155448/29412) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EXCELLENT | 1923 - BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269400013438 LOF:153689/28403) (CH) HUNDERWOOD ULTIME OBSESSION X SAVANA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 27/07/2006 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
2e EXCELLENT | 1924 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/02/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
3e EXCELLENT | 1925 - NICNAK'S FIFTH AVENUE (ID:250269200091607 LOF:153903/27599) (CH) DURRER'S BROADWAY X (CH) GROVESHIRE'S MIA NICNAK Née le 13/01/2006 - Prod. Mme HUNTER Laurie - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1926 - BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FFC 654 LOF:152508/28197) (CH) CAMPARIS GO CART X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ST JAMES Née le 01/07/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 1927 - C'DIVINE-INSOLENCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 859 LOF:160753/29524) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 1928 - CHANEL DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602108866 LOF:160407) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
4e EXCELLENT | 1929 - CHEYENNE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FXR 719 LOF:163854/29612) ACAPULCO DU DOMAINE DE MONDERLAY X VANINA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 20/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
2e EXCELLENT | 1930 - CRYSTAL DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801166676 LOF:160925/29590) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
ABSENT | 1931 - DIVIN'ADORA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FZB 700 LOF:162900/30003) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X BERGAMOTTE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/03/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
3e EXCELLENT | 1932 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1933 - DIALGA DU DOMAINE D'AMADEUS (ID:250269801195839 LOF:162368/29920) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X BABOUCHKA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DELPORTE Murielle - Prop. Mme AMSLER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 1934 - DIDJET DES BOIS D'ORPHEE (ID:250269801172048 LOF:162762) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VANINA Née le 26/04/2008 - Prod. Mme BOIN Jeanne - Prop. Mme BOIN Jeanne |
PROMETTEUR | 1935 - DORIMENE DU DOMAINE D'AMADEUS (ID:250269801195833 LOF:162369) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X BABOUCHKA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DELPORTE Murielle - Prop. Mme LEFEBVRE Anne |