Nombre de chiens inscrits : 307 Nombre de chiens jugés : 284 ( 7,49 % d'absent ) 45 CACIB - 29 RCACIB - 49 CACS - 28 RCACS 218 Excellent - 32 Très bon - 3 Bon 23 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - APACHE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600589290 LOF:049234/05148) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Né le 14/05/2005 - Prod. M. Mme TARTARE Pacal - Prop. Mlle DOMER Sophie |
4e EXCELLENT | 2 - BARRICK-G DELL'ALTA VIA (ID:981100000039878 LOI:07/38277) VALKOHAMPAAN NALLE PUH X TENEBRA-G DELL'ALTA VIA Né le 26/09/2006 - Prod. Mme VASSALLO Laura - Prop. M. BEAUCAMP Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
3e EXCELLENT | 4 - BERYL DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2ESZ 785 LOF:049609/05193) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/04/2006 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme HUOT-DAUBREMONT Bernadette |
ABSENT | 5 - BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS (ID:2EVN 092 LOF:049877/05245) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS Né le 13/10/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. DELOHEN Serge |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 6 - COY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 490 LOF:205345/20377) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 09/11/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. HAHN Dominique |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - ORION DE LA DOUCE PLAINE (ID:WLC 604 LOF:044260/04366) E'RICK DE LA DOUCE PLAINE X MISTINGUETTE DE LA DOUCE PLAINE Né le 19/02/1998 - Prod. M. TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
2e EXCELLENT | 8 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 13 - FORBAN D'EROUDUR (ID:250269700369691 LOF:208420/20092) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X BROUSAILLE D'EROUDUR Né le 13/11/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme KASPER Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 16 - CALI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 610 LOF:069947/08900) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 17 - ALTAI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EHZ 126 LOF:064404/08299) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X TESSY DU DRAKKAR NORMAND Né le 14/10/2005 - Prod. M. DUTOT GIbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
3e TRES BON | 19 - BOSCO DE TCHURKA LA NOIRE (ID:2FBM 346 LOF:066923) MALKO X VHENUS Né le 21/06/2006 - Prod. M. HOFLACK David - Prop. M. CHARLOT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 20 - COBRA DU DOMAINE DES EURANTES (ID:2FRY 092 LOF:072745/09271) TARQUI DE LA PIECE DE L'ASSAUT X VICTOIRE DES JARDINS D'IMPRES Né le 25/09/2007 - Prod. M. SIMON Franck - Prop. M. GERARD Pascal |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 21 - DIRECT DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FUW 999 LOF:203917) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X URANIA DU DRAKKAR NORMAND Né le 20/05/2008 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 27 - CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250268500023329 LOF:200957/20028) TALIS DU DOMAINE DU HUTTEAU X ANTHYNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 28 - ATHOS DE LA VALLEE DE LUVRY (ID:250269801288413 LOF:051588/07790) RAVEN X TAIGA DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 25/03/2005 - Prod. Mme M. DEMERLIER FERRARA V. / DEMERLIER A. - Prop. Mme GILBERT Lydie |
ABSENT | 29 - VIRUS (ID:2DZE 867 LOF:050218/07603) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Né le 24/08/2004 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. M. CHATE Hervé |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 30 - DUKE DES PISTES NOIRES (ID:250269500198646 LOF:204378/20440) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X BAGHEERA DES PISTES NOIRES Né le 19/02/2008 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. COLOSIO Philippe |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 33 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 35 - FUNES (ID:985120022463877 LOSH:1008319) YAGO DES GRANDES BRELLES X AZURE DU SENTIER BRULE Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle DELHOVE Valérie - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 36 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 37 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 45 - CKOO MAH'AKK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159242 LOF:000519/00127) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Né le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle DOMER Sophie |
3e EXCELLENT | 46 - COCHISE (ID:250269801054959 LOF:000540/00114) ALTAI DES PLAINES DE L'EST X VEIDA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 01/09/2007 - Prod. Mme PERRAY Betty - Prop. M. KEIBER Christophe |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 47 - CRYING WOLF AZIZ (ID:348098100133266 LOF:000807/00115) ALI REOLUP X CRYING WOLF RUBIN Né le 26/10/2007 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 48 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 49 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 59 - CAISER DES PERLES DE L'ETANG (ID:250268500157544 LOF:605464/36809) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. Mlle DECAYEUX Cindy |
ABSENT | 60 - CLYDE DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269602080363 LOF:602847) NEMO VON ARLETT X UNGANA DU VAL DE LA HOUEE Né le 08/05/2007 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mlle MAYERY Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 61 - BOY DU HAUT MANSARD (ID:2FKH 454 LOF:598330) HILL VOM NIEMBERGER ECK X TOSA DU HAUT MANSARD Né le 09/12/2006 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. PETIT Jean-Gabriel |
3e EXCELLENT | 62 - BRAD DU HAUT MANSARD (ID:2FGN 013 LOF:595464/36067) HILL VOM NIEMBERGER ECK X TEMIS DU HAUT MANSARD Né le 03/09/2006 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Sté TRANSCOM AGRI |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 63 - BRAVOS DU HAUT MANSARD (ID:2FCP 131 LOF:592584/35929) PAKROS D'ULMENTAL X SORBONNE DU HAUT MANSARD Né le 07/07/2006 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. RAOUL Francis |
4e EXCELLENT | 64 - CALVIN DE LA TAVERNIERE (ID:2FPT 290 LOF:607790/36874) ALES DU HAUT MANSARD X TELMA DE LA TAVERNIERE Né le 24/09/2007 - Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. M. RAYNAL Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 65 - BELINO DU HAUT MANSARD (ID:2FCP 135 LOF:594065/35685) AREX VON PANONIANSEE X RANGOON DU HAUT MANSARD Né le 24/06/2006 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. RAOUL Francis |
2e TRES BON | 66 - BLACK DES GUERRIERS DU CREPUSCULE (ID:2EXA 714 LOF:594639/39456) RENO DE LA VALLEE DE MONTVAUX X SAVANE DES GUERRIERS DU CREPUSCULE Né le 05/06/2006 - Prod. MM.Mme LAMPARIELLO / PONTOY - Prop. M. BOBO André |
ABSENT | 67 - VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE (ID:2DRA 342 LOF:569426/34442) FRITZ VOM FARBENSPIEL X S'XANDRA DE LA HUCHE NORMANDE Né le 24/03/2004 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e TRES BON | 68 - CISCO DE LA HUCHE NORMANDE (ID:2FVJ 675 LOF:610086) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X URIANE DE LA HUCHE NORMANDE Né le 16/12/2007 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - DALLAS DU HAUT MANSARD (ID:2FWS 007 LOF:612730/37271) VEGAS DU HAUT MANSARD X ANOUK DU HAUT MANSARD Né le 07/03/2008 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. RAOUL Francis |
2e TRES BON | 70 - IGNAZIUS VON AURELIUS (ID:ME 4812 VDH:2212611) VEGAS DU HAUT MANSARD X DOLLY VON DER WAGNERZUNFT Né le 31/08/2007 - Prod. M. BENITZ Winfried - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
PROMETTEUR | 71 - DIONYSOS DE LA PLAINE DE SERRIERES (ID:2FZL 543 LOF:616614) VIMO DE PARILLY X AURCA DE LA PLAINE DE SERRIERES Né le 06/07/2008 - Prod. Mme BOURDON Nadine - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 82 - XARKOSY DE VALDEGOSCAN (ID:977200007092443 LOE:1705618) CHE KAS D'ESPINAVESSA X (CH) GINEBRA DE VALDEGOSCAN Né le 01/06/2007 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 83 - MALKOVITCH DE VALDEGOSCAN (ID:GA-161-X LOE:1389091) (CH) DRAP D'ESPINAVESSA X (CH) PASTORA DE VALDEGOSCAN Né le 06/07/2003 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - CARDIFF BLUE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500160909 LOF:123818) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 06/08/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 88 - BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES (ID:2EZS 750 LOF:118830/16810) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ZOUNY DE MONTCLEA Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DIEUDONNE Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACIB | 89 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 90 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 91 - CHIVAS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FWD 919 LOF:124808/17385) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 101 - ARKO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:2EUK 801 LOF:103089/12494) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mme AUBRY Frédéric / DELION Valérie - Prop. M. THIEBAULT Rémy |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 102 - CALY DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200121303 LOF:104603/12651) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. TACAILLE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - C'DIRWIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200163426 LOF:104598/12645) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 107 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. CHEVALIER Luc |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 108 - CHOPIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200120599 LOF:104597/12669) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
2e EXCELLENT | 109 - CRACKER FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500013283 LOF:104494/12634) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA TOUR DU BAILLY Né le 29/09/2007 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme MERCIER Maryline |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 114 - CARLO DU CLOS D'ARIA (ID:250269700344512 LOF:009105/01400) VEIG DE STEPHIECI X ROUZINE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme MOOR Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 115 - CRISTAUX DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FSH 121 LOF:009198) TI AMO DU DOMAINE DE BREDENARDE X UNIQUE EN SON GENRE DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 27/09/2007 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme POTTIER Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 116 - ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269600717378 LOF:008785/01387) SURCOUF DU PRE AU COQ X THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 20/10/2005 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. M. DELLINGER Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 117 - BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269600765886 LOF:008839/01377) (CH) SURCOUF DU PRE AU COQ X (CH) PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 16/01/2006 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. Mme DIET-BUCHER Flavia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 120 - CARAMEL DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602109612 LOF:032469/04385) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 18/07/2007 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme FUCHS Cynthia |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 121 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 122 - ASCAUT DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269600763078 LOF:031112/04240) (CH) SOULOR DU CASTELMOULY X PERLE DE L'OPALE FLEURIE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. Mme LESAGE Karine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 123 - DAKOTA FLY DES DRAYERES (ID:250269602416080 LOF:030544) UXOR X TESS DES DRAYERES Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme MINICUS Valérie |
TRES PROMETTEUR | 124 - D'ARROUYE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602415087 LOF:030509/00043) BELAUOU-BE DIT BERLIOZ DE L'OUSTAOU DE PADEL X VICTORIA DU COURTAOU Né le 12/07/2008 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme FUCHS Cynthia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
3e TRES BON | 129 - CHANCE DU JOLI FOU (ID:250269602042033 LOF:022685/03069) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Né le 03/05/2007 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 130 - SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY (ID:2FTW 071 LOF:022884/03096) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Né le 25/10/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme MARCEL Christine |
2e EXCELLENT | 131 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
SUFFISANT | 132 - BENZ DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2FAF 946 LOF:022341/03076) RUBENS II DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X T'PRALINE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 02/05/2006 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. M. PETIGNY Hervé |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - BRANDY DE CHESTER (ID:250269600817595 LOF:022511/03129) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X PROMISE DE CHESTER Né le 30/04/2006 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN Robert - Prop. Mme BOUCHEZ Claire |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACIB | 134 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 135 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 145 - BASCO OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2FCX 088 LOF:019030/02757) CUB OF GWERSYLLT X MEGAN O GWERSYLLT Né le 14/08/2006 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. M. FRICKERT Jean-Louis |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e TRES BON | 148 - COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602150175 LOF:112266/15954) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 149 - BLISS DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269800977108 LOF:111150/15792) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X URIANE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 01/10/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU (ID:528140000256293 NHSB:2634801) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X IRIDESCENT A DREAM COME TRUE Né le 02/12/2006 - Prod. Mme DE JONG-VAN INGEN - Prop. Mme FRAU Catherine |
4e TRES BON | 151 - TEVE BLEU DE SAINT CIRGUES (ID:250269800253769 LOF:106143/15032) LYTGY BLUE DU VAL LADY X PRALINETTE DE SAINT CIRGUES Né le 03/07/2002 - Prod. Mme GIRERD Josette - Prop. M. FRANCOIS Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 152 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 153 - CHAGALL, FRENCH ARTIST DU SECRET DES LIONS (ID:250269801161879 LOF:112317) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 22/10/2007 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme HENRY Huguette |
1er EXCELLENT | 154 - KEN CHILL'S CHARM (ID:2FWG 340 LOF:112557/15955) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X U'RE MY HONEYBUNCH OF RIVER TWEED Né le 23/11/2007 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. Mme DUFLEXIS Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 155 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
COLLEY à Poil Court CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB | 167 - BELL PEPPER'S GENTLE RAIN (ID:SANS 3052 SF:19347/06 TRI) BELL PEPPER'S DATAPEN X ECSTASY KRASNA LOUKA Né le 11/03/2006 - Prod. Mme TASKINEN Anne - Prop. Mme BAIER Gabriele |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 172 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 173 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
2e EXCELLENT | 174 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
3e EXCELLENT | 175 - CHESTER BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FMC 430 LOF:019209/02009) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Né le 22/01/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
4e EXCELLENT | 176 - VIRGULE BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:2DVZ 089 LOF:016924/01809) THEODORE DE MOORSTILE X MERVEILLE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 03/07/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 177 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 178 - DODDIE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801181254 LOF:020244) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle RANDONNET Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 179 - DAYRICK BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225740 LOF:020935) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme GAMANT Catherine |
PROMETTEUR | 180 - DEXTER DES BORDES ROUGES (ID:250269801197754 LOF:020563) LARS VOM RINDSBERG X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. BOUCHOT Yann |
TRES PROMETTEUR | 181 - DIAM'S BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:250269602311270 LOF:020666) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X REEF BLUE DE BASSOMPIERRE Né le 19/05/2008 - Prod. M. Mme CANAL Francis et Aurore - Prop. M. CANAL Francis |
TRES PROMETTEUR | 182 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
TRES PROMETTEUR | 183 - DREAMER BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225720 LOF:020934) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 202 - ANNLINE'S QUALITY PUNCH (ID:985120028561606 LOF:002184/00411) (CH) CRAIGYCOR RUM PUNCH X DWYNELLA KIWI LOVE FOR ANNLINE Né le 16/03/2006 - Prod. Mme SUTELA A. - Prop. Mme DELVAUX Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 203 - BEER (ID:528140000232562 LOF:001379/00252) CASPER X ASTA V.D. BOERMASTREEK Né le 12/06/2006 - Prod. M. ZWARTS - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 204 - VULCAN DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269600392886 LOF:000973/00212) BIKO X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 04/05/2004 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. LEGRAND Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACIB | 205 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - DARIUS OF SAINT JOHN'S (ID:250269602301148 LOF:002047/00325) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Né le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
2e EXCELLENT | 207 - DRIFF DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:250269602341606 LOF:002105) BRUCE X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 16/04/2008 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. Mme GILBERT Lydie |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 208 - DIABLO DES ROSES D'ARGENT (ID:250269602402188 LOF:002200/00323) VULCAN DE LA FUREUR DE VIVRE X CYNAIE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 03/06/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Maryannick et Thierry - Prop. M. SIMON Bruno |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 211 - GDANSK DE LOUBA TAR (ID:528140000272817 NHSB:2644562) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X BENGALEN RUBIS DE LOUBA TAR Né le 22/02/2007 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 212 - CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602132591 LOF:000445/00082) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PERRIN Marie |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 215 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. M. PERCQ Marcel |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 216 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 218 - CHYBKI DE KAILLHANES (ID:250268500000382 LOF:004686/00630) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme JUSSOT Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 219 - PONADTO CHABER (ID:250269400052101 PKR:I-60166 S) FOKSAL Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Né le 14/04/2007 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. M. Mme HILLENWECK Pierre / DOMINIAK Ania |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 220 - BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EXM 543 LOF:004453/00612) URBY DES PLAINES DE MAZURIE X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 20/02/2006 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 224 - CHARLY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074647 LOF:001612/00188) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. SASIADEK Raymond |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 225 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 227 - CRAZY-HORSE DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2FPV 474 LOF:012249/01857) SAFRAN X PAPOOSE BLUE STARDUST DES YEUX DE CRYSTAL Né le 09/08/2007 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. M. Mme FAUVET Boris et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 228 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
3e EXCELLENT | 229 - ATLAS WILLOW DE VANIKORO (ID:2EDV 817 LOF:006486/01150) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 29/06/2005 - Prod. Mme M. VOGEL Muriel et Thomas - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
EXCELLENT | 230 - BYRON BAY-WARATAHS (ID:250269600992392 LOF:009792/01856) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VALISKA RED HEART OF CRYSTAL LAKE Né le 19/12/2006 - Prod. Mlle M. COYNEL Nancy / RENAUD Mickaël - Prop. Mlle RENAUD Aurélie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 231 - MELODYS BLUE STAR (ID:2FDU 368 LOF:015468/01869) (CH) MELODYS BLOCKBUSTER X MELODYS STARQUEST Né le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Catherine L. - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 232 - NOBILITY'S FOREVER ENERGIE'S (ID:E157779 AKC:?) (CH) MOON RISE EVERYWHERE AT ONCE X SNOWBELT'S SPECIAL INVITATION Né le 11/04/2007 - Prod. Mme KREUTZKAM - Prop. Mme PATZOLD Kerstin |
EXCELLENT | 233 - SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU (ID:2FFG 379 LOF:011432/01505) BAYSHORE D-DAY X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Né le 02/09/2006 - Prod. Mlle BUCHY Claire - Prop. M. Mme MASSET Michel |
EXCELLENT | 234 - U'COYOTE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400002129 LOF:003665/01827) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/06/2003 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle CHARLOT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 235 - CHUNKY D'ENTRE VALLEE LOUE LISON (ID:250269602211593 LOF:012474/01867) ALTAR RED DE L'OREE DES CHARMOIS X BLUE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/10/2007 - Prod. M. CAILLIER Renaud - Prop. M. LACROIX Gaël |
ABSENT | 236 - CLIPPER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500157267 LOF:011892) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 15/10/2007 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT | 237 - CUPIDON (ID:250269602149668 LOF:012332/01868) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. RIPERT David |
3e EXCELLENT | 238 - CYRIUS BROWN (ID:250269602189208 LOF:012385/01860) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X ANAKA DU CRABE TAMBOUR Né le 08/11/2007 - Prod. M. DEBIEUVRE Arnaud - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 256 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
ABSENT | 257 - CAZAN DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020477 LOF:003327/00508) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle GUYENON Aude |
3e EXCELLENT | 258 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
1er EXCELLENT | 259 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
ABSENT | 260 - VERY VERSACE'S CHELTON (ID:250269801148756 LOF:003984) ATILA DU VAL DES TROIS TILLEULS X VERY VERSACE'S APHRODITE CHILD Né le 04/08/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme LAINEZ Irène |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 261 - ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2ESN 966 LOF:002065/00365) HUNTER-LOUIS OF BEAUTIFUL WHITE X UXANE Né le 08/11/2005 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 262 - APACHE II DU BOIS DES TERNES (ID:250269200048804 LOF:001903/00361) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 02/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BOURGIER Yves |
4e EXCELLENT | 263 - BLUES II OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200086651 LOF:003521/00433) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X ZENA OF WHITE CONDOR Né le 21/08/2006 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul |
EXCELLENT | 264 - BOUNTY (ID:250269700278053 LOF:003066/00487) BENGY X VOICE Né le 18/12/2006 - Prod. M. DECAMPS Ludovic - Prop. Mme SOREL Isabelle |
EXCELLENT | 265 - CHIKO DE LA CARRIERE DOREE (ID:250269700261742 LOF:003696/00553) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALDANA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 30/03/2007 - Prod. M. JUNG Denis - Prop. M. DIETRICH Nicolas |
EXCELLENT | 266 - FORESTGUMP DE VI PASAY (ID:BHLNJP LOF:003596/00379) BENGY ABSALON V. HIEMROD X CBEAUTE Né le 05/02/2006 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. RANUZZI Denis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 267 - VADIAN DU BOIS DES TERNES (ID:250269600485279 LOF:001255/00212) TRACKER DU BOIS DES TERNES X S'HAWAI Né le 19/11/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. CATENNE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 268 - U'MAX DU BOIS DES TERNES (ID:2DBL 547 LOF:000333/00176) M'UGO X S'LADY Né le 05/11/2003 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 269 - CYCLONE DE LA FEUILLE D'ERABLE (ID:250269602303520 LOF:004934) BLUES II OF TREBONS BERGER BLANC X AVALANCHE DU CHATEAU DE GLAMYS Né le 18/12/2007 - Prod. Mme GHERTMAN Evelyne - Prop. M. SALVATORE Bruno |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 270 - DROOPY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208642 LOF:005196/00734) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - CAIUS DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 992 LOF:036040/03750) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 20/02/2007 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. Mme ROYER Annie |
2e EXCELLENT | 299 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 300 - SALTO DU DOMAINE DES ROBERTAINES (ID:2BTZ 420 LOF:033511/03481) NACRE DE L'ABBAYE DE L'EPAU X PRISKA DES DUNES NORDIQUES Né le 24/12/2001 - Prod. M. BESSON MOREAU Valentin - Prop. M. TESSIER Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 301 - ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2EFD 486 LOF:035197/03660) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) PATT DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 02/06/2005 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 302 - HEROS DU FOND MIGNARDISE (ID:985120030831974 LOSH:1041854) ALDO VON GWEDRAA OEL X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 20/01/2008 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 303 - DUCK DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2FXA 033 LOF:036539/03817) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X TARA DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 05/06/2008 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LAUNAY Jean-Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 10 - ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EFZ 258 LOF:049264/09648) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X TSARA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/05/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BERTRAND Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 11 - VENUS DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600341280 LOF:048590/06143) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. HOLIN Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - HONEY DU CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMVWP LOSH:1046539) VICTORY DE CONDIVICNUM X ATHENA DU PERIGORD VERT Née le 13/03/2008 - Prod. M. Mme SARLET Marc et Ingrid - Prop. M. Mme SARLET Marc et Ingrid |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 14 - GENY DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHMSEL LOSH:1035581) EMM D'EROUDUR X ALPHA DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. Mme SARLET Marc et Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 15 - FIRENZE D'EROUDUR (ID:967000001177782 LOSH:1010856) (CH) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X (CH) BROUSAILLE D'EROUDUR Née le 13/11/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme BOUCHAT Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 22 - CARLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 053 LOF:072495/09117) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 23 - CAINA DES GARDIENS DES IFS (ID:250269602184619 LOF:200875/20081) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X ULKA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME Née le 26/10/2007 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. TALLEUX William |
BON | 24 - CHADE (ID:2FWA 142 LOF:201057) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X ABBY DE LA NICHE DU BONHEUR Née le 29/10/2007 - Prod. M. POMMELET Denis - Prop. M. FEUVREL David |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 26 - VERONE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 951 LOF:061119/07187) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. GOVIGNON Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - CAPRICE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 245 LOF:053193/08767) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D' YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. VAILLANT Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - UFANA DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 676 LOF:049331/08111) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. THEVENON Benoît |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 38 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 39 - ARAGONITE DES GRANDES VOIES (ID:2EHC 387 LOF:005662/01221) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SALSA (DITE SOKETT) DU RIBAUDEAU Née le 20/04/2005 - Prod. M. Mme FORTIER Daniel et Suzanne - Prop. M. Mme BACH Claude |
4e EXCELLENT | 40 - BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT (ID:250269799019084 LOF:005886/01242) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 25/04/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
3e EXCELLENT | 41 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 42 - DESIRA DE LA HORDE DES PETITS BARONS (ID:276098102038497 LOL:D/070/06) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X BLACK JACK PUFF'T MAGIC DRAGON Née le 01/04/2006 - Prod. Mme HALSDORF Anouk - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 43 - HYOUMI (ID:981100000942344 LOSH:1041881) BANDIT NOIR DE LA HORDE DES PETITS BARONS X DESIRA MOI DE LA HORDE DES PETITS BARONS Née le 28/05/2008 - Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mme DEPEYRIS Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 44 - SALSA DU RIBAUDEAU (ID:2BDB 672 LOF:005189/01131) POTTOLO ADIXKIDE ONAK X NORINE DES GAILLETTES DU BARROU Née le 11/08/2001 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme FORTIER Suzanne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - CHEPY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161680 LOF:000598) CRYING WOLF MERLIN X YVANKA DE NEW FLAME Née le 22/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. COQUELET Ludovic |
ABSENT | 52 - CYRCEE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161802 LOF:000596) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Née le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
ABSENT | 54 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
4e TRES BON | 55 - ANITT OD VLCI SKALY (ID:956000000830565 CMKU:CSU/2133/07) LUCKY OD UHOSTE X ARETA Z VLAHO DEBU Née le 19/09/2007 - Prod. M. KOPECKY Hynek - Prop. M. Mme NICOLAS Daniel |
3e EXCELLENT | 56 - BROOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940031 LOF:000446/00131) CRYING WOLF MERLIN (DIT FURYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FINSKEN) Née le 24/12/2006 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. DHERBOMMEZ Laurent |
2e EXCELLENT | 57 - MOUSA DE LOUBA TAR (ID:528140000269920 NHSB:2644203) XENOS XERXES DE LOUBA TAR X UDOLI USKIN DE LOUBA TAR Née le 19/02/2007 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. M. CAPIEZ Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - DUNE (ID:250269801210036 LOF:000692) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BOUR Désirée |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
3e TRES BON | 72 - BALIKA DU HAUT MANSARD (ID:2FCP 148 LOF:595459) HILL VOM NIEMBERGER ECK X OSIRIS DU VAL DE LA HOUEE Née le 23/08/2006 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. SOBACO Dany |
2e EXCELLENT | 73 - BUNNY DU PRE MOUSSEY (ID:2FFV 084 LOF:598239/53588) PHEBUS DU PRE MOUSSEY X VOLKAN DU PRE MOUSSEY Née le 25/11/2006 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme MARNE Jeanne |
ABSENT | 74 - CHELSEA (ID:2FAD 466 LOF:606692) ROSCO DU DOMAINE DE LA CORDELIERE X APPY DU DOMAINE DES BANKIVA Née le 18/08/2007 - Prod. Mme LAFOND Magali - Prop. M. RAOUL Francis |
INSUFFISANT | 75 - CKATHIA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:2FLW 064 LOF:601977/53435) ORK VOM HOLTKAMPER HOF X TANIA DE PARILLY Née le 09/03/2007 - Prod. Mme ZUCCARELLI Laetitia - Prop. M. DA SILVA Joël |
1er EXCELLENT CACS | 76 - CYBELL DU DOMAINE DE TRIVERNOUX (ID:250269602210179 LOF:607771/54166) BAZI VON DER URBECKE X ANKA DU DOMAINE DE TRIVERNOUX Née le 03/08/2007 - Prod. M. PONLEVE René - Prop. Mlle REMY Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 77 - CANDICE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:2FWF 536 LOF:608672/54391) VVHISKY DU NORMONT X S'XANDRA DE LA HUCHE NORMANDE Née le 15/11/2007 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
1er EXCELLENT | 78 - DGINY DU PRE MOUSSEY (ID:2FWZ 180 LOF:613886/55059) ADEL DU VAL D'ANZIN X BID' JEEZ DU PRE MOUSSEY Née le 07/03/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme POUPON Jocelyne |
3e EXCELLENT | 79 - IWANA VON AURELIUS (ID:ME 4821 VDH:SZ 2212619) VEGAS DU HAUT MANSARD X DOLLY VON DER WAGNERZUNFT Née le 31/08/2007 - Prod. M. BENITZ Winfried - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
PROMETTEUR | 80 - DJAHRA DU VAL D'ANZIN (ID:2GAF 877 LOF:616638) ADEL DU VAL D'ANZIN X ULMA DU VAL D'ANZIN Née le 21/06/2008 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme COUTANT Ingrid |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 84 - CHIARA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801052289 LOF:001035/00170) LEROY DE VALDEGOSCAN X U'GLORIA DU VANIL DES ARTSES Née le 04/07/2007 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mlle ROYER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 85 - WANDI DE VALDEGOSCAN (ID:977200004147541 LOE:1682947) (CH) DRAP D'ESPINAVESSA X (CH) PASTORA DE VALDEGOSCAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 86 - WANDA DE VALDEGOSCAN (ID:977200004208368 LOE:1682946) CHE ALSAR DEL ZURRON X (CH) JARCHA DE VALDEGOSCAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 92 - CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 721 LOF:123138/18890) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e TRES BON | 93 - CHIVA DU TEMPLE DE FEU (ID:250269602142321 LOF:123574) RICK DES HAUTES RUELLES X ROMY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 22/09/2007 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. JANUTH Yves |
2e TRES BON | 94 - CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500160623 LOF:124197/18960) (CH) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACIB | 95 - VANDA DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 502 LOF:114397/17770) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 96 - DANA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191321 LOF:124863/19086) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle POPLIN Françoise |
3e TRES BON | 97 - DIABLOTINE DE LUSAN (ID:250269700283827 LOF:125717) VEGAS DE LUSAN X ALOUNA DE LUSAN Née le 23/03/2008 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. Mlle MATERN Géraldine |
2e EXCELLENT | 98 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
4e TRES BON | 99 - DOLCE DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250268500049241 LOF:124696) BROHN DE LA GRANGE COLOMBE X VENUS Née le 25/01/2008 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme PULEO Gemma |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 100 - EBONY TESSIE BLACKGORGE (ID:203098100248925 LOF:129607/19453) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X UNIEME DES ASSIERS Née le 13/06/2008 - Prod. M. Mme KAZDOVA - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 104 - CHEITANNE DE L'ECUME NOIRE (ID:250269700343072 LOF:104204/15085) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X ZIDANE DU PONT DE LA SAMBRE Née le 11/05/2007 - Prod. Mme PARAIRE Claire - Prop. M. Mme LIBERA / BOUSSICAUD |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 105 - BILMA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269200091919 LOF:103634/15033) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) ROXANE NOIRE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/06/2006 - Prod. Mlle DE BROUWER Corinne - Prop. Mme PONCIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 106 - CALYPSO DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200156562 LOF:104596/15138) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Née le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - BASHANE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600944932 LOF:103840) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ASTALVISTA DU NOBLE NID Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. PARISELLE Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 111 - UKY-MORINE DES TERRES GRASSES (ID:2CXD 416 LOF:101245/14717) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/03/2003 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme COUTURIER Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 112 - CANISSE DES BERGERS DE L'OR BLANC (ID:250269801123650 LOF:104463/15129) (CH) TOUTEMPOIL DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X VOXANNE DU VAL DE SAYNANS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme M. SANCHEZ SANDRINE ET FRANCK - Prop. Mlle GUILLEMIN Maryannick |
1er EXCELLENT | 113 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - COSIMA DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602126326 LOF:009127/01722) (CH) RIO GRANDE DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 12/06/2007 - Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mme DIET-BUCHER Flavia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 119 - DUNE DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FXY 079 LOF:009288) TI AMO DU DOMAINE DE BREDENARDE X AUSTINE DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 14/05/2008 - Prod. Mme DELHAYE Marie-Thérèse - Prop. Mme NORMAND Martine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870153 LOF:031667/05754) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - VIOLETA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2DSK 920 LOF:029818/05444) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Née le 17/04/2004 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme BORGER Roger et Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 127 - CRABIOULES (ID:2FUK 266 LOF:030045) BALAITOU X ARGOUNES DE L'OPALE FLEURIE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 128 - DAKOTA (ID:2GAC 584 LOF:030529/00189) BALAITOU X ARGOUNES DE L'OPALE FLEURIE Née le 26/05/2008 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 136 - CASSIS DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269602117748 LOF:022426/03833) PHEBUS DU MOULIN DE L'AURAY X VALLIA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 09/01/2007 - Prod. Mme M. VERNET Béatrice - Prop. Mlle CHOPLAIN Barbara |
TRES BON | 137 - T'PRALINE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2CNG 344 LOF:020388/03578) LEWIS BLUE X PIROUETTE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 10/10/2002 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. M. PETIGNY Hervé |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 138 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
4e TRES BON | 139 - VICTORY WIND'S BACCARA (ID:250269700308629 LOF:022317/03797) (CH) ATTILA DE CHESTER X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 140 - VIS TA VIE DE CHESTER (ID:250269600171834 LOF:021097) (CH) SOCRATE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Née le 03/07/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 141 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
3e EXCELLENT | 142 - DONUTS DU JOLI FOU (ID:250269602214212 LOF:022963/03858) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Née le 21/01/2008 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 143 - DOOWAP DU JOLI FOU (ID:250269602199256 LOF:022962) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Née le 21/01/2008 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 144 - ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY (ID:2ABS 199 LOF:019198/03334) (CH) LIGHT DES MONTS DE GATINE X HAYDN'S SURPRISE DES COTEAUX DE BAILLE VENTS Née le 10/12/2000 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - D'CHERRY OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2FUH 481 LOF:021901) SASHDAN RAINBOW STAR X VICTORIA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 06/03/2008 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. M. FRICKERT Jean-Louis |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FNR 578 LOF:112282/19223) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 157 - ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600524503 LOF:109248/18673) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/01/2005 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
2e EXCELLENT | 158 - BETTY BLACK DU CHEMIN DES MARRONNIERS (ID:250269600795442 LOF:110741/18896) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 29/04/2006 - Prod. M. DUFLOT Jean-Rémy - Prop. Mme M. DUFLOT Corinne et Jean-Rémi |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 159 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
ABSENT | 160 - UZEE BLEUE DE CABRENYSSET (ID:2CUV 830 LOF:106726/18994) PACIFIC IN BLUE DE CABRENYSSET X MIDNIGHT DE CABRENYSSET Née le 31/03/2003 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 161 - CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602200294 LOF:112428/19261) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANINA HA!HA!HA! DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 16/11/2007 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. RONGIARD Pascal |
2e EXCELLENT | 162 - DARJEELING IN BLACK DE CABRENYSSET (ID:250269602277816 LOF:112811) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Née le 02/02/2008 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 163 - DAY DREAM'S LADY VINCEANNE (ID:250269602293133 LOF:112888/19271) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ASCHLEY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle MATON Sabine - Prop. Mme FRAU Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 164 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
TRES PROMETTEUR | 165 - DIVINE MAGIE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 486 LOF:113402) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
TRES PROMETTEUR | 166 - D'LYS NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602388747 LOF:113508) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/07/2008 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 168 - RAINYBANKS SUMMER WIGHT (ID:276096100178877 VDH:COK290) GOLD HILL'S THE PEACEKEEPER X STILVALLEY BLACK DYMOND Née le 24/04/2006 - Prod. M. Mme VORKAPICH - Prop. Mme SCHMIDT Claudia |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 169 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - DIS MOI OUI DES HAUTS D'HARESCOURT (ID:250269602301507 LOF:027262) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X BABYLON FROM CLEAR SPRING Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle DUREL Marie-Caroline - Prop. Mme REUFF Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 184 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 185 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 186 - BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 441 LOF:018416/03405) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
3e EXCELLENT | 187 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
2e EXCELLENT | 188 - ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:ZNA 560 LOF:013726/02604) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 12/05/2000 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 189 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
2e EXCELLENT | 190 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
1er EXCELLENT | 191 - VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 175 LOF:017444/03184) URBI (DIT UCHEN) X ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/11/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 192 - BRILYN COFFEE CRUNCH (ID:968000005390997 KC:AJ03679302) MOHNESEE DREAMSMITH X BRILYN TOFFEE CRUNCH Née le 23/03/2008 - Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
3e EXCELLENT | 193 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
EXCELLENT | 194 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
EXCELLENT | 195 - CHEENA GOLD DE BASSOMPIERRE (ID:250269602252601 LOF:020338) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X BLENMERROW MOON DAISY Née le 24/12/2007 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mme SIMONNET Vanessa |
1er EXCELLENT | 196 - CYAN-BLUE DES PRAIRIES ENSOLEILLEES (ID:250269602223416 LOF:020250/03847) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X AMETYS NOIR DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. CANAL Aurore / BAUDRY Elie - Prop. Mme PULEO Gemma |
4e EXCELLENT | 197 - DAPHNE GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FZE 022 LOF:020439) V.I.P BLUE WITCH X TUESDAY BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/03/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 198 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 199 - DAKOTA DES CHEYENNES DU PETIT CANYON (ID:250269602399263 LOF:020753) VIKING DES BORDES ROUGES X BACCARAT NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Cindy - Prop. Mlle CORBEAU Chloé |
PROMETTEUR | 200 - DISIS BLEUE DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500215358 LOF:020677) VIRGULE BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
TRES PROMETTEUR | 201 - RHEA VOM AFFINGER BACH (ID:276098102379439 VDH:20099) (CH) DREAMHILL KNOBLY KEPLAYER X ISMENE VOM AFFINGER BACH Née le 26/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle DRECHSEL - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 209 - BELIZE OF SAINT JOHN'S (ID:250269600946877 LOF:001229/00257) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 210 - DIPSY DES ROSES D'ARGENT (ID:250269602394550 LOF:002202) VULCAN DE LA FUREUR DE VIVRE X CYNAIE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 03/06/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Maryannick et Thierry - Prop. M. LEGRAND Anthony |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 213 - IZARA DE LOUBA TAR (ID:528140000268961 NHSB:2648962) DJOE-BOBBI V.RIJNECKER HOF X BUXI BRUNEHAMEL QUE CHAKKA LOU Née le 26/03/2007 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 214 - EHWAZ ELEGIE VEDA (ID:528140000151581 LOF:000570/00122) BO SPAIK DE LOUBA-TAR X ALANI ARDECHE QUE CHAKKA LOU Née le 14/10/2004 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle PERRIN Marie |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 217 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH (ID:939000001007434 LOF:004840/00823) MISZA Z PSIEGO RAJU X FRANIA Z GANGU DLUGICH Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 222 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 223 - PONADTO KRASZANKA (ID:250268500090485 PKR:I-61892 S) LASKAW Z GANGU DLUGICH X PONADTO GAWEDA Née le 26/04/2008 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 226 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 239 - CALIFORNIA CRISIS DES MINIS TOON'S (ID:250269700380624 LOF:010604/01995) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
4e TRES BON | 240 - CALYPSO DES DOUX ANGELOTS (ID:250269801005045 LOF:013308) TEXAS RED BOY DE MAURISTASIA X VIRGINIA DES DOUX ANGELOTS Née le 27/02/2007 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mlle GIGOT Nathalie |
BON | 241 - CHANYA RED DES WANI YANPI (ID:250269602100858 LOF:010502) SHAMAN'S BLACK PEARL X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Née le 27/06/2007 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
2e EXCELLENT | 242 - CIRKA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602109451 LOF:010412/01941) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme DENARNAUD Delphine |
3e EXCELLENT | 243 - KAMERUN'S OPWIND OPS ENERGIE'S (ID:E155244 AKC:?) (CH) SHORELANDS GOTTA CRUSH ON EWE X BUSHFIRE'S HAPILY EVER AFTER Née le 16/05/2007 - Prod. Mme BLOHM - Prop. Mme PATZOLD Kerstin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE (ID:250269400175049 AKC:DN18201704) (CH) CALAIS CAROLINA REBEL YELL X (CH) SPARKS ARE FLYIN' AT BAILIWICK Née le 11/06/2007 - Prod. Mme HOWARD Nancy - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e EXCELLENT | 245 - BLACK PEARL DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269500134318 LOF:010116/02124) MELODYS BUZZ'N BY X KAUS AS THE CROW FLIES Née le 07/12/2006 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme VONK Wil |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 246 - ENERGIE'S BLACK HOT ENERGIE (ID:ASD503 ÖHZB:?) (CH) CAVALIER'S NEW DAY X ENERGIE'S OPS I DID IT AGAIN Née le 19/08/2005 - Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. Mme PATZOLD Kerstin |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 247 - ENERGIE'S CAN'T RESIST (ID:941000001979528 ÖHZB:ASH712) MOON RISE EVERYWHERE AT ONCE X ENERGIE'S TAKE IT EASY Née le 17/01/2007 - Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. Mme PATZOLD Kerstin |
2e EXCELLENT | 248 - ENERGIE'S YOUR MAGIC CHARISMA (ID:VDH03/121R0473 VDH:03/121R0473) (CH) MOONSHINES MICHELOB LIGHT X ROSEBUD OF CRANA'S ATTRACTIONE Née le 26/09/2001 - Prod. Mme HIRSCHMANN - Prop. Mme PATZOLD Kerstin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 249 - ROSESXDREAMS ENERGIE (ID:ALSH0063546 ALSH:0063546) ENERGIE´S LITTLE DANCER NOMEN EST OMEN X WATERMARK´S IRRESISTIBLE Née le 29/10/2005 - Prod. Mme DE LEEUW Kim - Prop. Mme PATZOLD Kerstin |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 250 - CAYANE DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500170552 LOF:011525/02209) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X VAHINEE DE LA PLAINE DES TACHOUNKAS Née le 01/10/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. FLICK Grégory |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188779 LOF:011896/02242) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Née le 15/10/2007 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 252 - CLEEVER IN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FUM 585 LOF:011541/02088) V'LA ANTHONY KIEDIS DE L'OREE DES CHARMOIS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme MASSET Michel |
2e EXCELLENT | 253 - ROSES AND DREAMS GLITERSTAR (ID:981100000318802 LOSH:1037128) SOME KIND OF MAGIC'S CHARISMA X HIGHRAIL ALL TAHT GLITTERS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme CLEIREN Ben / DE LEEUWEN Kim - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - DEMON LITTLE RED AUX COULEURS DE L'ARC EN CIEL (ID:250269602401567 LOF:013741) AIR FORCE ONE X ASCA LADY GEM DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 12/05/2008 - Prod. Mme CLERC Florence - Prop. M. BENFORD Joshua |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DE MIORITZA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 255 - IARO SALVA (ID:941000002187515 L.O.:CORB3161-07/349) CODRUT X CODRUTA Née le 03/03/2007 - Prod. M. PAL Eugen Stefan - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 271 - CASSIOPEE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269700280507 LOF:003926/00735) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 03/06/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT | 272 - CAYA DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 728 LOF:003839/00753) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPFENG (DIT CEDOR) X UXANE Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
3e EXCELLENT | 273 - CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602226702 LOF:004504/00900) RIPPER X SALLY Née le 30/10/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES BON | 274 - BIANCA (ID:250269800990750 LOF:004142/00623) T.I X T.I Née le 09/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme BATISSE Laurence |
2e EXCELLENT | 275 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRES BON | 276 - BLUE BELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500128306 LOF:002910/00636) SIMEON X UTAH Née le 06/11/2006 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
4e EXCELLENT | 277 - C'EDEL V'ICE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269700275434 LOF:003923/00821) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 03/06/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
EXCELLENT | 278 - CHEROKEE DE LA FEUILLE D'ERABLE (ID:250269602000581 LOF:003280) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X UNIMAK Née le 08/01/2007 - Prod. Mme GHERTMAN Evelyne - Prop. Mme M. GHERTMAN Nathalie / DOSSISARD Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 279 - CHEROKEE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200133956 LOF:003224/00739) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 23/02/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BOURDOT Marie-Paule |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 280 - CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 729 LOF:003840/00752) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPFENG (DIT CEDOR) X UXANE Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
TRES BON | 281 - CHEYENNE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602173661 LOF:003782/00995) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. M. CARMINATI Franck |
TRES BON | 282 - U'CONY (ID:BHGZHJ LOF:000696/00180) THUNDER X KEESHEE Née le 29/04/2003 - Prod. M. Mme SIMONIS Christophe - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
TRES BON | 283 - URBAN (ID:250269600091850 LOF:000566/00154) RIPPER X SALLY Née le 08/04/2003 - Prod. M. Mme CABARET - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
EXCELLENT | 284 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
EXCELLENT | 285 - VIKI (ID:2DZE 876 LOF:004708/00679) T.I. X T.I. Née le 10/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. MOREAU Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 286 - A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500079242 LOF:002265/00443) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e EXCELLENT | 287 - CALYSTAR DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602228200 LOF:004516/00899) V'F'HAN X UTAH Née le 06/11/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
ABSENT | 288 - CHINOOK CANNELLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500185579 LOF:004572) APACHE OF WHITE ENERGY X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 21/12/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. GROSHENS Eric |
3e EXCELLENT | 289 - CHRISTALE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602279507 LOF:004599) RIPPER X UBIA Née le 12/11/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
INSUFFISANT | 291 - FRANCE FLEUR DUKE MADE TO MEASUR (ID:208224000188453 DKK:08012/2008) CRUNCH VOM STAINZER SCHILCHERLAND X HORSEBO CIWI Née le 17/03/2008 - Prod. Mme THOMSEN Henriette - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
2e EXCELLENT | 292 - KENZA DJOY VAN HIEMROD (ID:528140000312210 NHSB:2695746) ICE WOLF FAN COSMO'S NOFLIK STEE X HINDY ROOS VAN HIEMROD Née le 17/03/2008 - Prod. M. VENEMA Dan - Prop. M. Mme BORGER Roger et Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 293 - DANYKA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208647 LOF:005202) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. GROSHENS Eric |
TRES PROMETTEUR | 294 - DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219867 LOF:005333/00970) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
TRES PROMETTEUR | 295 - DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208648 LOF:005203/01083) (CH) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
ABSENT | 296 - DREAMY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208643 LOF:005199) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 297 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 304 - CIRCEE DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 991 LOF:036039/04365) (CH) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 20/02/2007 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 305 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
1er EXCELLENT | 306 - BULLE DU DOMAINE DES ROBERTAINES (ID:250269800893036 LOF:035720/04368) TIM DU GAILLEC X POUPIE DES TROIS BOUTEILLES Née le 28/01/2006 - Prod. M. BESSON MOREAU Valentin - Prop. M. TESSIER Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 307 - VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 182 LOF:034700) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Née le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. MIGNACCA Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 308 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - VANILLE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2DNS 414 LOF:034627/04212) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 02/02/2004 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 310 - D'JAZZ DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2FXA 036 LOF:036542/04422) (CH) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) TARA DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 05/06/2008 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |