Nombre de chiens inscrits : 748 Nombre de chiens jugés : 683 ( 8,56 % d'absent ) 165 CACS - 72 RCACS 469 Excellent - 119 Très bon - 12 Bon 49 Très prometteur - 23 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - DRAGO DE LA CROISEE CAUCHY (ID:2GCH 103 LOF:619494/37756) ERNIE VON QUINSHAUS X CALIFORNIE DES TROIS FILS AYMONDS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CAUCHY Josette - Prop. M. COUSIN David |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - TICHO MERZA (ID:528140000250911 NHSB:2627649) (CH) XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN X (CH) CALUNA MERZA Né le 05/10/2006 - Prod. Mme DE RUITER H.M. - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 9 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
PROMETTEUR | 13 - EICKO-D-PIRATE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269700301355 LOF:128905) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X CANELLE D'VOISELLE DU DOMAINE DE GLADE Né le 09/01/2009 - Prod. M. GERAUD Valérie - Prop. Mme M. PARIS Sylvie / CARBONNIER Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 14 - E'KAISER DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602658497 LOF:128227) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Né le 17/02/2009 - Prod. M. LECLERCQ Jean-Marie - Prop. M. GRAS Michel |
TRES PROMETTEUR | 15 - EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602906735 LOF:127622/17747) (CH) ENYO DE MONTGLANE X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 01/02/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 29 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 33 - C'TXAMPA DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 133 LOF:030091) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. FRECHIN Nagib |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 34 - BUD DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269200069797 LOF:031241) TOURNAY DE LA ROCHE AU BLAIREAU X TOREY DE LA VALLEE DE L'AJOUX Né le 21/02/2006 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN - Prop. Mme CLEMENT Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - CANTO DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 131 LOF:030089/00009) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. CHIEUX Didier |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VIC DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2DSV 352 LOF:029934/04071) MOUTHOUMET DE L'OUSTAOU DE PADEL X ROCHETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 29/05/2004 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 37 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 30/05/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 38 - HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (ID:250269801207799 LOF:031058/00038) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY Né le 06/05/2008 - Prod. Mme GIANNONE Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 39 - EDITO DU PIC D'ESPADE (ID:2GEH 792 LOF:030909/00137) URDOS DU PIC D'ESPADE X BISOUILLE DU PIC D'ESPADE Né le 17/02/2009 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - DENVER DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500087205 LOF:023214) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TIT'SOEUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 04/05/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HEUGHE David |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - BOSTON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700365578 LOF:022267/03042) PHILEMON SIGHTSEER X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 30/10/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HEUGHE David |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 46 - DJESSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224892 LOF:023320/03144) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 07/09/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle VERBEKE Estelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
4e EXCELLENT | 51 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
3e EXCELLENT | 52 - UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG (ID:2CVE 176 LOF:107450/15311) (CH) SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG X PACIONATA BABYCHAM-OF- FOR EVER YOUNG Né le 07/10/2003 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500115706 LOF:113749/16082) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - DAFFY DOR DAGDA OF GLENMORANGIE (ID:250269602204549 LOF:000142/00025) (CH) VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X FLORENCE DEL PASSO DEL TURCHINO Né le 02/06/2008 - Prod. Mlle MORIER Françoise - Prop. Mlle MORIER Françoise |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 63 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 68 - BASILE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200047219 LOF:001295/00163) BARTEK Z SIWEJ POLANY X PERC REZA Né le 17/01/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CHEVAL Mauricette |
1er EXCELLENT CACS | 69 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
3e EXCELLENT | 73 - COOPER BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269801024222 LOF:010199/01708) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. M. GREVET Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - DARWIN BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700374724 LOF:013121/02186) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle GOULARD Fabienne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - CHEYENNE BOY DES PRES DU TERNOIS (ID:250269602203155 LOF:004462/00680) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Né le 30/11/2007 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269200170901 LOF:004723/00702) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 21/01/2008 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. VERMEULEN Kévin |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - VALLEY OF THE WIND'S DUNCAN MAC LEOD (ID:250269801199486 LOF:000392) COSSAKS SIMPLY THE BEST X VALLEY OF THE WIND'S AIN'T THAT LOVE Né le 12/05/2008 - Prod. Mme PAIN Valérie - Prop. Mlle SIBILLA Olivia |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - COACH DES DUNES NORDIQUES (ID:2FFV 295 LOF:036143/03787) ATTENTION (DIT SACCO) DE LA GHOUDIER X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 13/05/2007 - Prod. Mme M. PARENT Anita - Prop. M. LECHANTRE Antoine |
3e TRES BON | 96 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - CYRUS DU BOIS DU CAZIER (ID:BHHNDD LOSH:0941397) XEROS DU BOIS DU CAZIER X AMOK DU BOIS DU CAZIER Né le 15/08/2003 - Prod. M. PAQUET Jean-Pierre - Prop. Mme ROSIER Brigitte |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - CLOVIS DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269801124796 LOF:081696) FOCUS MAD MAX X ARABELLA DU MANOIR DE ROUGE CAMP Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme WADOUX Bruno et Françoise - Prop. M. GOGIBUS Boris |
OUVERTE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - MISTRAL DEL NASI (ID:705060002071236 SLR:JR701332) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X WALLIS NIKI OF TANDERBERG Né le 07/01/2006 - Prod. M. BARANJA Simon - Prop. Mlle MERIAUX Marie-Annick |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CASANOVA DES FRIPONS D'EBENE (ID:BHHSGI LOSH:0948889) ADAMANT DE GRANDE VINKO X IRINLAND RENEGADE RAGDOLL Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HOX Michèle - Prop. M. REANT Didier |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 116 - CARABELA DOMYNO D'AMOUR ET PAIX (ID:250269602096616 LOF:018434/02623) MELLAN PEPPER SALT ESTEBAN X TI'GOYA DU RIPPELSHOLZ Né le 15/04/2007 - Prod. Mlle BEITZ Anne-France - Prop. M. DOMONT Jean |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 117 - DIOUK DU DOMAINE DARCHICOURT (ID:250269602346428 LOF:015855) DJUNE DU MORCARO X EMA Né le 06/09/2008 - Prod. M. BOURDON Jérôme - Prop. Mlle DELMOTTE Emilie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - DUKE (ID:250269602374421 LOF:015028) ACTARUS DU DOMAINE DES PERLES RARES X ALTEA (DITE ANKA) Né le 17/04/2008 - Prod. M. MERLANT Grégoire - Prop. Mme DUBOIS Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 120 - DON DJANGO (ID:250268500102153 LOF:014731/01700) CHUBUT MAPU KEWA X POCUITA DEL CAVDILLO Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle FIEVET Sandrine - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 121 - DIEGO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269400182736 LOF:015569/01794) (CH) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. M. WALLEZ Julien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 130 - DAIKO (ID:250269602240778 LOF:020905/02808) VASCO DE KAPOU-CHINO X AI SHEN DES GARGOUILLES DE MING Né le 01/01/2008 - Prod. M. RAULT Bruno - Prop. Mlle DESCAMPS Jennifer |
1er EXCELLENT | 131 - QI MING XING RED GREAT ESCAPE (ID:348098100131187 LOF:021589/02692) O'EVRIKA YAMAICA INGREM REY X INGREM REY ROSITA BEAUTY STAR Né le 17/10/2007 - Prod. Mme CSOBAN Margareta - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e TRES BON | 132 - CONAN (ID:953000005156662 L.O.:1848554) COCONIPEI BATON LILA X MUSA-CHOCOLATE DEL PETO XINES Né le 27/10/2008 - Prod. Mme MARTIN CENICEROS Lorena - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
ABSENT | 133 - DAHO DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269602402216 LOF:021557) BALI DU ROUGE-WENDIGO X ALTAHLI BLUE SUN Né le 18/07/2008 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. M. LEROY Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - DAIKO DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602502544 LOF:022182/02900) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. M. LECOUSTRE Yoan |
3e EXCELLENT | 135 - DIOUCK (ID:250269602336822 LOF:021277/02761) VASCO DE KAPOU-CHINO X BIAO DES GARGOUILLES DE MING Né le 11/04/2008 - Prod. Mlle BOUREZ Emilie - Prop. M. POUCHAIN Jonathan |
2e EXCELLENT | 136 - QI MING XING LAZY BOY (ID:348098190027664 LOF:023211/02846) QI MING XING CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL X SHAOLIN RANGER'S MORGANA Né le 28/08/2008 - Prod. Mme CSOBA'N Margareta - Prop. Mme CORNET Laetitia |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - CAPONE DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500147338 LOF:130939/19308) VARUM DU BOIS SANS MERCY X VALENTINE DU BOIS SANS MERCY Né le 28/06/2007 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. Mme BLANQUART Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 147 - CAZAN DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500147340 LOF:130941/19357) VARUM DU BOIS SANS MERCY X VALENTINE DU BOIS SANS MERCY Né le 28/06/2007 - Prod. M. Mme MELAYERS J-C. / MELAYERS-HERVET Jocelyne - Prop. M. DE LA CORTE José |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 148 - DARIO DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602507423 LOF:133682/20094) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - ROY DU ROC DE CANTALEU (ID:ZHU 505 LOF:113902/17384) VASKO VAN DE HAZENBERG X NAIS DU ROC DE CANTALEU Né le 01/09/2000 - Prod. Mlle MARTENS Michèle - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 157 - DARWIN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801125847 LOF:069832/09038) AKBAR D'ISKANDAR X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 14/06/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 165 - DEMON (ID:SANS 3316 LOF:?) BOOBA VOM ENGEL DER NACHT X CALY DU FOYER ARDENT Né le 29/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. SCINSCIA Jonathan |
PUPPY MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - EVIL VON SCHARZ KAISER (ID:250269602669125 Dossier/LO:2010041655) ORFEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 10/03/2009 - Prod. Mme JOSSE Sylvia - Prop. M. RICAILLE Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 171 - DON JUAN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269602208131 LOF:014366) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle WARMOES Audrey |
1er EXCELLENT | 172 - DUNCAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269801220612 LOF:014609/02484) BELENOS DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269500161562 LOF:013643/02351) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme ALBY Patrick - Prop. M. MASSIN Ronald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - FJURDY (ID:981100000155810 LOSH:?) ENFERNO VAN DE PATERHOEK X PUMBA DU PERROQUET Né le 20/08/2006 - Prod. Mme KRISTOFFERSSEN - Prop. M. Mme DEPOORTER Wim / CREUS Sandra |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - D'ERAGON (ID:250269801224399 LOF:014888/02558) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. Mlle M. BOMBLED Pauline / PAINDAVOINE Sébastien |
2e TRES BON | 176 - DRAGO (ID:250268500100469 LOF:014664) A'POPEYE X AMBRE DES GARDIENS DE PHOEBUS Né le 14/05/2008 - Prod. Mme DUBOIS Cécile - Prop. M. Mlle ISART David / FRIN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 177 - ELVIS DE L'ABBAYE D'HOMBLIERES (ID:250269200191587 LOF:015381) VERSACE DU CHANT DES BRUANTS X CALY DU PAYS DE LA SERRE Né le 27/01/2009 - Prod. M. DEMOULIN Ludovic - Prop. Mlle GIULIANI Véronique |
TRES PROMETTEUR | 178 - NATISTO'S DJ (ID:250269602582731 LOF:015285/02831) PROSI PLZENSKA HVEZDA X ERASTA Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle NICOULAUD Elodie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602344183 LOF:010897/02109) MELJANE BULLDOGS TESIO X (CH) ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - SUGAR DEI BOBODRILLI (ID:968000004642015 LOF:011800/02043) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X MAGICA DEI BOBODRILLI Né le 05/09/2007 - Prod. M. MICOSSI Renato - Prop. M. BORTOLOTTO Adriano |
JEUNE MALE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 188 - DAKAR (ID:250269801246557 LOF:011474/02193) SCRACH X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 12/09/2008 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle VITSE Violette |
3e EXCELLENT | 189 - D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200157109 LOF:011966/02164) VINCE OF ONLY YOU LOVE X UGOLINE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme TRONEL Sophie |
1er EXCELLENT | 190 - DOCKER (ID:250269801246522 LOF:011472) SCRACH X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 12/09/2008 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle LEROY Perrine |
INSUFFISANT | 191 - DOOWI DIT GIMLI OF FASHION BULL'S (ID:250268500072306 LOF:011094) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. SECCI Nathanael |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - H-DOGGY-CHAM VAN DE BRINDLEHOEVE (ID:250268500133664 LOF:005880/01076) BLACKSLATE BOSTON REVOLUTION X DAMA VAN DE BRINDLEHOEVE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme CAPPELLE Christine - Prop. M. CARPENTIER Gérard |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - CHOGING-DAIKI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602244055 LOF:003460/00662) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 06/12/2007 - Prod. M. TOMPOUSKY Georges - Prop. M. WARNIER Etienne |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - DANKRAD DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269602272256 LOF:007230/00972) BENI DES MARAIS AUX SORTILEGES X ANIS DES MOLOSSES DES DOMBES Né le 22/01/2008 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. M. SCHMITT Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE (ID:250269800977990 LOF:007004/00944) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VALENZA DES MASTINI DE L'ATREBATIE Né le 16/12/2006 - Prod. M. FOULON Olivier - Prop. M. Mme FOULON Olivier et Florence |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 209 - EROS-DI-PRIMO DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250268500187058 LOF:007350) BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE X VACK DES BACCHANTES DE DIONYSOS Né le 25/02/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. M. BRACAVAL Cédric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - DIABLO (ID:250269602061183 LOF:016024) AARON X ARJA DU DOMAINE DU RAYON DE SOLEIL Né le 08/03/2008 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. Mlle LECHEVALIER Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 212 - ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269600627652 LOF:011084/01074) ASSO DI VILLA LIDIA X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Né le 13/08/2005 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - DECLIC DE LA FERME DRANSEB (ID:250268500115016 LOF:015113) VOYOU DES LOUPS DES CARRIERES X BABOUNE DU ROYAUME DE NATI Né le 26/07/2008 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme LEGAY Martine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 215 - EDGAR (ID:250269500271494 LOF:016089) FBLUE X ABYSSE Né le 06/02/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. POULARD Christophe |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES BON | 218 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
TRES BON | 219 - ARHAMIS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269700122596 LOF:035301/05389) RAMSES DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme BROSSET Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 222 - CH'TI LOUP DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500150373 LOF:038375/05756) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Né le 15/07/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 223 - DENVER (ID:250269602500277 LOF:040383) BERLIOZ DU MOUSTERO X BUNNIE DE LA BAIE BONAVISTA Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle DESCHARLES Charlotte - Prop. M. GERE Christophe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400069979 LOF:024041/04573) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 228 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
TRES BON | 229 - CHARLY DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152720 LOF:025236/04705) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. MAURICE Jean-Claude |
TRES BON | 230 - CYRIUS DES RIVES DE LA RHONELLE (ID:250268500040426 LOF:025791) VAGABOND DE LA HAUTE TENUE X VICTOIRE DU HAUT PAYS D'ARTOIS Né le 23/11/2007 - Prod. Mme BOIZET Aurore - Prop. M. CHENU Bernard |
3e EXCELLENT | 231 - GALAK DU CLOS DES JAUNIERE (ID:250269801022853 LOSH:1020764) AAFKA EX DOMO LEONIS X AIDA DU CLOS DES JAUNIERE Né le 25/02/2007 - Prod. M. LERAT Jean-Luc - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 232 - DANTE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245433 LOF:026895) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. COUTEAU Michel |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - ENZO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266915 LOF:027116) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. GROGNET Raymond |
TRES PROMETTEUR | 234 - EXCALIBUR DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269602724706 LOF:027112/05083) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. KESTELOOT Guy |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
EXCELLENT | 245 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 246 - BENIDORM DE LA COLLINE DU RAVENSBERG (ID:250269700117044 LOF:000718/00112) FLASHY UTANE MASTIBE X VAMP DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 10/01/2006 - Prod. M. HAVEGEER Michel - Prop. Mme HAUET LECLERCQ Brigitte |
1er EXCELLENT | 247 - JOSELITO MASTIBE (ID:956000000949332 CMKU:ME/733) BASIL MASTIFLAND X GOYA MASTIBE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme IVA JAROVA - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - HILTON DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:985120031589674 LOSH:1037523) ZINGARO DU MAS DE BEAUVOISIN X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 11/04/2008 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. M. BRANSWIJCK Kurt |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 250 - DARWIN DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269602449245 LOF:004618) VEINARD DES VAILLANTS DE LA COMBE X AWAI DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 06/07/2008 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mlle SKOCZYLAS Odile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 252 - CHARLY DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500177439 LOF:034379) AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES X AYMIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 01/10/2007 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme DUFLOT Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - CISKO DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500177432 LOF:034381/04956) AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES X AYMIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 01/10/2007 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. M. RIVIERE Didier |
2e EXCELLENT | 254 - DARIUS DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500224593 LOF:036593) BRUTUS DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE X ALEXE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. M. Mme ROLAND Denis |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EPY 822 LOF:027996/04170) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 26/08/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 256 - BRUTUS DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500123139 LOF:030930/04488) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. M. MEURIN Pascal |
3e EXCELLENT | 257 - GLENN DU BOIS BERNOIS (ID:981100000178981 LOSH:1013278) BERNERDALENS RUBEN X BAMBOU DU BOIS BERNOIS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme CARON Virginie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 258 - ELWIN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602619517 LOF:039401/05312) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Né le 22/01/2009 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme DESTOMBES Marie-Pierre |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - OBI-WAN KONESER (ID:250269500158070 LOF:001636/00177) CARET RODYRY X PETRONELA REFUGIUM POLONICA Né le 04/03/2007 - Prod. Mme BULAS - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - CAMPBELL DU PRE DES HAIES (ID:250269600076166 LOSH:0944225) UNDSET DU PRE DES HAIES X XENY DU PRE DES HAIES Né le 26/11/2003 - Prod. M. Mme DEMULLIER André - Prop. Mlle DELEHAYE Marion |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - BELFOX ESKIMO (ID:982009102225126 LOF:026169/02930) AGRIA FOLLOW ME X BELFOX ZAZIE Né le 24/11/2005 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 276 - AGRIA DESIGN (ID:348098100067764 LOF:063266/05798) SAREDON TOP ACE X AMSEL V. D. SCHONEN BERGEN Né le 24/04/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 277 - CHERIFF DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602094510 LOF:017349/01773) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 03/12/2007 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. TRUANT Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 278 - CESAR (ID:250269602075640 T.I.:?) ? X ? Né le 21/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. RINGOT Claude |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - DAKAR DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 716 LOF:040621/04857) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 03/05/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FENGLER Yannick |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 283 - ELIOT DU CHARME DES HEBRIDES (ID:250269602665220 LOF:023024) ARABELLA'S NEW EDITION X BLACK-LADY DU CLOS DE PEGASE Né le 19/03/2009 - Prod. M. Mme LETOQUART Louis / HAJDRYCH Anne - Prop. Mme LOIN Nicole |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - DEXTER IN LOVE DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700350727 LOF:003775/00536) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 289 - DIXY DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250269602399783 LOF:056339/06982) ROBIN-DES-RINGS DU MAS CAMIRA X VIOLAINE Né le 11/05/2008 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. MACREZ Didier |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 290 - D'OSIRIS DU PARC DES ACACIAS (ID:2FZT 702 LOF:056997) BELLEVUE ROYAL MAIL X BISCOTTE DU PARC DES ACACIAS Né le 15/09/2008 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mlle DEROCH Anaïs |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - DUFFY DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602146693 LOF:000456) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. VERWAERDE / TAYLORS |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - WILLYWONKA DEL CAVIANO (ID:977200004114623 LOF:000446/00099) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFULWHAYKHYY Né le 19/08/2005 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. M. VERWAERDE Dany |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - CONAN (ID:250269500140909 LOF:007230/01309) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X UXIA DE MONBAILLY Né le 11/03/2007 - Prod. Mlle CHANTRAINE Cindy - Prop. Mlle BRYLEWSKI Marie |
3e TRES BON | 297 - MEGAVILLE SARDONICUS (ID:978101080086163 KC:AH03267604) (CH) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X MEGAVILLE TEARS FROM MY EYE Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. HAUSPIE Danny |
1er EXCELLENT CACS | 298 - MEGAVILLE SUPERSTITION (ID:978000001145937 KC:AH01446402) TULSADOOM ISAKABULI X MEGAVILLE KINDRED SPIRIT AT HINARIE Né le 26/02/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. PAUWELS Carlos |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - DIESEL DES TERRES D'ODIN (ID:250269602427819 LOF:011202/02094) (CH) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. REVEL Jonathan |
3e TRES BON | 300 - DOOWY DE LA VALLEE DE LA SOMME (ID:250269602549999 LOF:011315) AURKAN DES TERRES DU DOUX LIEU X ARCA DE LA VALLEE DE LA SOMME Né le 11/11/2008 - Prod. M. Mlle MUSA Pierre / JACQUET Gaëlle - Prop. M. HINAUT Jérôme |
2e TRES BON | 301 - DUNDEE CROCODILE (ID:250269602498217 LOF:011033) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X VENUS Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle MARY Odile - Prop. Mme LECERF Francine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 307 - BAXTER DE LA VAUXOISE (ID:250269800885174 LOF:003728/00636) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Né le 27/02/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. DEHAESE Richard |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 308 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
4e TRES BON | 310 - DZEUS DE LA VAUXOISE (ID:250269801255585 LOF:006356) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X BIBI'S LOVE DE LA VAUXOISE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme DEVAUX Jessica |
3e EXCELLENT | 311 - SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN (ID:250268500134228 LOF:005912/01162) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mlle TASSIN Nathalie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 316 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
INSUFFISANT | 317 - DAILY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602288057 LOF:047809) BOSS DOG SQUAL X ATIKA Né le 06/02/2008 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. DELEU Sébastien |
TRES BON | 318 - DELLO DREEK DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602264643 LOF:047719) BOOBA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X BOUNTYE DU DOMAINE DU WOLF GANG Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. Mlle GHESQUIERE Victoria |
3e EXCELLENT | 319 - DI'TEX DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FFB 438 LOF:046669/05996) VERONNE VON DER TEUFELSWEG X UPSIE Né le 20/01/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
4e EXCELLENT | 320 - DJUNE (ID:250269602246007 LOF:045847/05854) BOSS OF DELEANS X BREDA Né le 14/01/2008 - Prod. M. GUILLAIN Guillaume - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
ABSENT | 321 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 323 - BACKUS DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800941854 LOF:039232/05222) STARME-UP-FOREVER X SAKEE DES FREEDOM FOREVER Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL / RENNHACK - Prop. M. Mme OBERT Laurent |
BON | 324 - B'TYS (ID:250269500100466 LOF:035081) VAIRON X SINTRA DE LA LOUVIERE D'ANUBIS Né le 07/05/2006 - Prod. M. MONIEZ Christian - Prop. M. DENONCIN Miguel |
ABSENT | 325 - BYRON (ID:250269600915947 LOF:036227/05225) HEROS TOMAGA'S STAFF X VAIKA Né le 07/08/2006 - Prod. Mlle MARQUIS Océane - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - CHARLY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602100503 LOF:041520/05408) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 28/05/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. VAN DER BRUGGEN Jérémy |
2e EXCELLENT | 327 - DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK (ID:724098101265587 LOE:1310800) (CH) TRUANS BLACK TIDE X AZABACHE DE GOLDEN MASK Né le 17/01/2002 - Prod. M. ANDRANIK SANCHEZ - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
4e TRES BON | 328 - VIZIR DU VENDOCRE (ID:2DXE 740 LOF:024995) SPIKE X SOPHIE DE LA LOUVIERE D'ANUBIS Né le 21/07/2004 - Prod. M. VENDEVILLE Michel - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 329 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - DARK BLACK ANGEL DE MADININA FOREVER (ID:250269602450334 LOF:047285/06393) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 331 - DON DIEGO BLACK AND WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250269602455199 LOF:047286/06131) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 332 - E'CERBERE (ID:250268500163545 LOF:051172) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X AGATE Né le 21/01/2009 - Prod. M. MAROUSSEZ Sylvain - Prop. M. MAROUSEZ Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 333 - ELWOOD DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269602659544 LOF:051313/07076) (CH) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X FARABIANS BELISSA SHERGANE Né le 22/02/2009 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 351 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 353 - EDEN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276068 LOF:168955) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme SENGER Delphine |
PROMETTEUR | 354 - EL CORDOBA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500168694 LOF:169504) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Né le 09/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 355 - EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152053 LOF:168720) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PROMETTEUR | 356 - ELIO DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269801309958 LOF:168178) BLITZ DE BRUNEHAULT X VANDA DE LA COUR DES LORDS Né le 21/01/2009 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. M. DOTTE Eric |
TRES PROMETTEUR | 357 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Ras VETERAN MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:YYY 577 LOF:061658/06542) MARQUIS DU DOMAINE DE SULTAN X JUNIE-LADY DE L'ANCIEN RELAIS Né le 24/03/2000 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - PASSWORD' DOLCE AMORE (ID:250269602345244 LOF:211890/31247) RUDY D'HARCOURT X PASSWORD' TOMASINA Né le 06/04/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. RAVENEAU François |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - VROUM DU CHENE DANIELE (ID:2DTT 561 LOF:049541/09662) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X SOURDINE DU BOIS DES TROLLS Né le 21/04/2004 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BRENNEKE VOM TEUFELSLIED (ID:2FBA 851 LOF:086552/15615) MATCHO X USONE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 18/06/2006 - Prod. M. FREY Roland - Prop. M. FREY Roland |
PUPPY MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
PROMETTEUR | 372 - ELLIOT DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 037 LOF:215408/31666) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - PASSWORD' DIABLO (ID:250269602379936 LOF:212258/31145) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Né le 04/05/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme JACQUET Jérôme et Marianne |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
DISQUALIFIÉ | 374 - TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:250269600970578 LOF:063240/06712) ONIX DU CREUX DE LA SABLIERE X NOISETTE DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/10/2002 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. MIKOLAJCZYK Christian |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - PASSWORD' DIABOLO MENTA (ID:250269602398267 LOF:212138/31246) PASSWORD' AMERICAN GIGOLO X THALLY DES JOYEUX TECKELS Né le 26/04/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. RAVENEAU François |
PUPPY MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
INSUFFISANT | 377 - ERMES (ID:250269602522100 LOF:214855) VIXO DE NANTHORN X VANILLE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme BRICE Geneviève - Prop. Mlle BILLET Carmen |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 385 - VERMEIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DTW 413 LOF:080765/14951) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Né le 15/05/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 386 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA (ID:250269600653036 LOF:007176/01389) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 25/05/2005 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - VILTAL BOY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 947 LOF:049548) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 403 - FALKO OF URILYS (ID:981100000084664 LOSH:1005366) YANKEE OF URILYS X NELLY'S SHINING STAR Né le 07/09/2006 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 404 - HELIOS OF URILYS (ID:981100000815225 LOSH:1037687) ANDROSCH VOM HAUS RUBENS X ZARIFA OF URILYS Né le 13/03/2008 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - DIAKHO D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269602233715 LOF:030428/04086) BLACK JOLLY SCOTTY V. VILLA REPOSA X ROLLS ROYCE DE CAT'PAT Né le 10/03/2008 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 411 - AMOUR DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200032006 LOF:025264/03024) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TAQUINE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 06/03/2005 - Prod. Mmes VICTOIRE Danielle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 412 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 414 - BACK DE DJERAMBAR (ID:250269600847615 LOF:026040/03167) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X VIOLAINE DE DJERAMBAR Né le 07/07/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle HAYAERT Gwendoline |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 415 - DARTAGNAN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500162331 LOF:031213/04194) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 14/12/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 417 - CASPER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019561 LOF:030215/04024) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 420 - ZEUS BOHEMIAN HAKO (ID:972000000267611 LOF:018133/02922) ICE COFFEE OF THE ROYAL CLUB X BLUER HUSARUVKA Né le 28/01/2005 - Prod. Mme KODYMOVA - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - DARKO DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602480870 LOF:005090/00958) LEIIONSPITZ SERANO X TARA-QUEEN DU CLOS DES VIGNETTES Né le 28/08/2008 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DERONE Christelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - DOOKAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801237570 LOF:005882/00824) B'SAKAN GO OF KAMINO KEN X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 424 - A'KALUUK DE DAN JOURDAIN (ID:250269600665770 LOF:005009/00706) KASUGA GO SHIRAI X U'HOOMEN DE DAN JOURDAIN Né le 22/09/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - REGALIA'S MEANT TO BE (ID:098077558 NHSB:2718179) (CH) REGALIA'S FIRESTONE X (CH) REGALIA'S ALL THE BELLS AND WHISTLES Né le 02/02/2008 - Prod. Mme LAUBSCHER Carol - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - CHAMANE DE CHAMPERNOUNE (ID:2FUC 273 LOF:000424/00081) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. WASILEWSKI Jean-Christophe |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 432 - JAKLHO SIR TRISTAN (ID:528140000298679 NHSB:2668286) (CH) SEIRYU GO NIIGATA KIYOSATOSOW X (CH) HI-JINX AMIRAH Né le 13/08/2007 - Prod. M. WAGEMANS Geert-Jan - Prop. M. DHONDT Freddy |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 433 - DAI OF INIVRUK (ID:250269801246488 LOF:001817) ALLAIKHA'S TSUNAMI X AIKAN GO SHUN YOU KENSHA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL / BOURGIS - Prop. M. BENOIT Jérémy |
SAINT HUBERT PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 434 - ELOI DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS (ID:250269500271474 LOF:003981) ALAIN Z VONDROVSKEHO DVORA X CONTESSE Né le 20/03/2009 - Prod. M. GRANICZNY Dominique - Prop. M. HUS Emmanuel |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 436 - CONCORDE (ID:2FTL 584 LOF:027144/03999) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. Mme REGIN Adeline |
1er TRES BON | 437 - TITEUF (ID:2CRS 972 LOF:027384/03997) ONASIS DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X NATACHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 11/12/2002 - Prod. M. COSSART - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e TRES BON | 439 - DYNAMO DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277276 LOF:027523/04062) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 444 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 445 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 446 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 450 - CHARLEMAGNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 972 LOF:020356/03526) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S ELINA Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme VINCENT Christine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 453 - COULEUR CAFE DE MAXCECAN (ID:2FSS 382 LOF:065997/11033) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
2e BON | 454 - CYRIUS BLACK (ID:2FNC 815 LOF:066057/10952) U'DERZO DE MAXCECAN X UNDIE DE MAXCECAN Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEVIN Elza - Prop. M. GALVAIRE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 455 - DORRIET VAN'T HOF TER KREKE (ID:BHIMCD LOSH:0952580) BRIGHTEYES LIGHTHOUSE FAMILY X SHAILO VAN DE PEELSE HEIDE Né le 15/04/2004 - Prod. M. WILLE Marc - Prop. Mme MENGE Réjane |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - DEMON DE MAXCECAN (ID:250268500126021 LOF:069477/13844) GALA CHARLIE-BOY X CALL ME MAMA OF PIP'S MADE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LESCIEUX Stéphane |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - DOT.COM'S BREAK ME SHAKE ME (ID:276098100509880 NKKR:N06823/04) (CH) JILLOC'S A MAN IN THE MIRROR X (CH) TIMANKA'S HOTHOUSE FLOWER Né le 23/12/2003 - Prod. Mme OZGER Miriam - Prop. Mme ELSNER Beate |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 460 - DRAKO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269700342304 LOF:028667) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X VAHINE DU CLOS DES TROIS CEDRES Né le 28/08/2008 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. GORGOL René |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 464 - CARAMEL DU MOULIN LE COMTE (ID:2FMT 935 LOF:095669) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ALFA DU MOULIN LE COMTE Né le 05/07/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. M. DEMOL Romain |
ABSENT | 465 - CHEOPS DU MOULIN LE COMTE (ID:2FMT 938 LOF:095675) THEO DE LA PLAINE FLORISSE X SUBLIME DU MOULIN LE COMTE Né le 08/07/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Evelyne - Prop. Mlle BOIDIN Marion |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 472 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 473 - TOPAZE (ID:2CLU 310 LOF:020277/04669) NARVAL X MEDINA Né le 01/10/2002 - Prod. Mme DESCAMPS Nadine - Prop. M. LORETTE Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 474 - DALTON (ID:250269801265818 LOF:031080) TOPAZE X URGAYE Né le 03/07/2008 - Prod. M. LORETTE Frédéric - Prop. Mme LACOUR Alexandra |
4e TRES BON | 475 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
2e TRES BON | 476 - DOUGAN (ID:250269801265800 LOF:031081) TOPAZE X URGAYE Né le 03/07/2008 - Prod. M. LORETTE Frédéric - Prop. M. DEPREZ Ludovic |
1er TRES BON | 477 - DUNE (ID:250269602297514 LOF:030833/05054) BACCHUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES X ULKA DES CENDRES DU GERFAUT Né le 04/04/2008 - Prod. M. SALADIN Olivier - Prop. Mme HOUZIAUX Marie-Thérèse |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 482 - DUCK DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093171 LOF:031148/05365) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 485 - DALTON DES RIVES DU FONTENO (ID:250268500110235 LOF:023085/03492) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BAMBOU DES BRUMIERS DE RIGOU Né le 09/08/2008 - Prod. M. KOWALSKI Philippe - Prop. Mme RUSSEL Sylvie |
2e EXCELLENT | 486 - DICK DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269801260407 LOF:023059) SMALKO DU RU DE VANDY X BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. Mme LOBEL Joël |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - BOY (ID:250269700203678 LOF:002759/00586) ROULIO DU ROCHER DES JASTRES X SYRAH DOU COUDOUNIE Né le 17/06/2006 - Prod. M. COMTE Jean-Pierre - Prop. M. FORGET Alphonse |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CSOKA DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033489 LOF:000703/00118) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. BABIEUX Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 493 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 494 - OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:XBB 170 LOF:000411/00072) CESAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X LUTRI DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 03/07/1998 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme REYGAERT Mary |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - BOSCO DU FOND DE CHOUCK (ID:250269600934315 LOF:005773/01228) UR DE LA BETOULE X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 20/11/2006 - Prod. Mme DELAFOSSE Adeline - Prop. M. L'HERAUD Frédéric |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - BOBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269700358154 LOF:003238/00642) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X SYBELLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 24/10/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 505 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
3e EXCELLENT | 506 - CHEN DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FMT 913 LOF:246640/30650) ASCO DE KERANLOUAN X SOLEA DE LA HAIE DES DAMES Né le 29/05/2007 - Prod. M. Mme FAUCON Daniel et M. - Prop. M. GOUVIEZ Albert |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - ASCO DE KERANLOUAN (ID:2ERS 415 LOF:238003/29484) SANTAL DE KERANLOUAN X URBANE DE KERANLOUAN Né le 16/10/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 510 - BALZAC DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250269800869818 LOF:241437/30105) ORACE DU PONT DE CAUHET X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 21/04/2006 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - CANON DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FMT 912 LOF:246639/30594) ASCO DE KERANLOUAN X SOLEA DE LA HAIE DES DAMES Né le 29/05/2007 - Prod. M. Mme FAUCON Daniel et M. - Prop. M. VAN HAUWAERT Serge |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ALTO DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2EKN 219 LOF:031481/04921) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X SORIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 16/02/2005 - Prod. M. ROUILLE Eugène - Prop. M. DE FOSSEUX Ludovic |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 514 - DACTYLE DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269801175562 LOF:065947) SENGHOR X BIMBO DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 10/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRET Pierre et Christine - Prop. M. DUBOIS Camille |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - CURT (ID:250269400048741 LOF:095367) TITAN DES PLAINES DU GRAND CHENE X TAHIS Né le 24/04/2007 - Prod. M. TASSART Jean-Louis - Prop. M. Mme DUDOT Emmanuel et Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - DIEGO (ID:250269602368014 LOF:097006) OXBOW DES JARDINS DE LA TANNERIE X ALPILLES DE LA MAURE CANARDIERE Né le 30/04/2008 - Prod. M. WILLAUMEZ Benoît - Prop. M. BUIRETTE François |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 520 - BANDIT DU CHAMP DE BEAUFORT (ID:2EVW 976 LOF:185863/30998) VILOU DE LA PORTE DE L'UBAYE X RYSIS Né le 01/05/2006 - Prod. M. RESSAYRE Serge - Prop. M. PAQUIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - UVAN (ID:2DBH 703 LOF:170834) OLIC DE LA VALLEE DE BOUCHON X PRUNE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 20/06/2003 - Prod. M. BUQUET Franck - Prop. M. DUDOT Emmanuel |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - FIREHEART JELLE'S DARWIN (ID:34982E SF:34982/04) FIREHEART DALTON JOE X (CH) FIREHEART ISN'T IT INEZ Né le 03/07/2004 - Prod. Mme KAAPA Anja - Prop. Mmes HUYSMANS-SAVELS Jelle et Lindsay |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Né le 12/10/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 531 - BYRON DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:2FDU 062 LOF:179632/21567) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X SPEED DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 12/06/2006 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. Mme LETT Nelly |
1er EXCELLENT | 532 - CURT DES BONNES BOUILLES (ID:2FRK 464 LOF:186677) ANGIE DU TAILLIS MADAME X STECY DES BONNES BOUILLES Né le 09/07/2007 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - BERING DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600836528 LOF:178636/21376) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Né le 04/04/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LANDRON Richard |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 534 - DOUGLAS DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602363568 LOF:191183) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 20/03/2008 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. MAILLOT Jean-Marie |
2e TRES BON | 535 - DRIVER DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:2GAT 691 LOF:195633) V'CHOCO OF EVERGREEN OAK X BRITH DU PAVE DE VAUCELLES Né le 22/09/2008 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 541 - DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN (ID:2FZA 928 LOF:089870/11460) SPENCER LORD OF CHELSEA GARDEN X UNE DE PLUS OF CHELSEA GARDEN Né le 22/03/2008 - Prod. Mme MOREAUX SCHUL Catherine - Prop. Mme BIELAWSKI Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EHS 593 LOF:070123) STENBURY WATER REBEL X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/09/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme DE VINCK Colette |
3e EXCELLENT | 543 - BIRDY DES VIVES (ID:2FHW 940 LOF:075452/10481) REPLAY DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 25/10/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TURPIN Armelle |
EXCELLENT | 544 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
4e EXCELLENT | 546 - CONNECTED WITH JIMMY DE LA LEGENDE DES SABLES (ID:250269602020707 LOF:078071/10450) DAILY RAYS CATCH THE WIND X SPRINGTIME SUGAR Né le 17/02/2007 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. Mme BRIANCON Monique |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 547 - DENVER (ID:2GDE 655 LOF:093979) BOY-FRIEND DES VIVES X BIANCA DES COLLINES DU BOULONNAIS Né le 28/10/2008 - Prod. Mme DACHICOURT Laetitia - Prop. M. POTIER Christophe |
1er EXCELLENT | 548 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BAO DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130106 LOF:229555/21744) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Né le 12/12/2006 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. M. BARROIS Jean-François |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - BACHELORS BOY DE QUADRAGANT (ID:2FGJ 930 LOF:229341/21449) BENCLEUCH BECKHAM OMBUES X LOS OMBUES KAVANNA Né le 15/11/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 574 - DRAGON BLUE DU DOMAINE BAGHEERA (ID:250269801243141 LOF:238179) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X FRANCINI'S AMARIGE Né le 19/07/2008 - Prod. Mme PANFILO Sabrina - Prop. Mme WITTEBROOT Chrystelle |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 583 - DESPERADO DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GAK 460 LOF:043661) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme TYRAKOWSKI Sylvie |
ABSENT | 584 - DONO DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500117205 LOF:044216) CRASH-UMAE X BALKA DU FORT SAINT JEAN Né le 25/08/2008 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. Mme BOURGOIS Aurore |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 589 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 591 - AMERICAN DANCER'S MAGIC THUNDER (ID:528140000118085 NHSB:2478973) (CH) AMERICAN DANCER'S JOY FOREVER JIVE X WICCA'S MAGIC DANCER Né le 24/10/2003 - Prod. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen - Prop. Mme RIJNBEEK-HAGENDIJK Ellen |
BICHON MALTAIS PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 592 - DAN DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500148897 LOF:013886/01465) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X BAMBI DU DOMAINE DE FRAISNO Né le 30/12/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mlle NOCLERCQ Valérie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - HEDIOR (ID:967000001412160 LOF:002600/00232) ENZO DE LA VALLEE DU REVE X DGILL DE LA VALLEE DU REVE Né le 28/04/2008 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 598 - ATCHOUM DES GRIZZLYS FLOCONNEUX (ID:2ETC 477 LOF:032375/02635) RUSTY X URANIE I DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Né le 26/10/2005 - Prod. Mme BRESSION Renée - Prop. Mme TREUILLET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - MONJOIE REMY AT SULYKA (ID:900026000224228 KC:AJ0902299) (CH) MONJOIE ACE OF HEARTS X MONJOIE SWEET POLYANNA Né le 12/02/2008 - Prod. M. Mme HUTCHISON - Prop. Mme DUNGER Sue |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 600 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - MAGICSTAR DALI SALVADOR'S WHITE INSPIRATION (ID:250269602433113 LOF:166348/14956) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. LEGRAND Samuel |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 603 - GIOVANNI DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100000059920 LOSH:1016412) (CH) CURFLINCH CHAM X (CH) OSMANTHUS SAMSARA-N Né le 22/04/2007 - Prod. Mme MM. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 604 - OSMANTHUS CHOPARD (ID:981100000460643 LOI:08/99642) (CH) MINARETS SPIRITED LEGACY X (CH) OSMANTHUS SORTILEGE Né le 29/06/2008 - Prod. M. NODALLI Bruno - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - DIABOLO OF DARLING DOG (ID:250269602445220 LOF:165864/14932) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VICTOIRE-D'-UNE-PASSION OF DARLING DOG Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. MATTEL Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 612 - DEAUVILLE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602520182 LOF:003787) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. LUPOLI Marc |
DISQUALIFIÉ | 613 - DIZI-TAO (ID:250269700303557 LOF:003688) AGNER X TAI BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Né le 22/06/2008 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme HUE Isabelle |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - VERY VERSACE'S BLOODY SUN (ID:2FJV 992 LOF:027974/03409) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S VERTIGE Né le 23/11/2006 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme GABRYELCZYK Mireille |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 623 - CHAOLING DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801095275 LOF:049540/05538) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X ULTRA-STAR Né le 02/12/2007 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. M. BREEM Ruddy |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - GOOD BOY FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000111179 LOSH:1036937) (CH) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X CPLAYGIRL FROM AUDREY'S PARADISE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - CANTYN DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602231799 LOF:048499/05682) (CH) DONATELLOS DE L'EAU D'AAZ X (CH) VICTORIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 09/11/2007 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme ANSEL Martine |
ABSENT | 626 - CESAR DE LA BEAUTE D'OSIRIS (ID:250269602044240 LOF:046212/05575) ATLAS DES MERVEILLES D'OCEANE X ASHIKA DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 23/02/2007 - Prod. Mme LELOUP Brigitte - Prop. Mme COSTENOBLE Evelyne |
2e EXCELLENT | 627 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 628 - DERNIER SAM-OU-RAI (ID:250269602547712 LOF:050944) VELVET BRINDLE DU DOMAINE DE L'HODEMARE X BULLE DECHAMPAGNE Né le 10/11/2008 - Prod. Mme FORAFO Annick - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
3e TRES BON | 629 - DINO DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GEM 918 LOF:051605/05843) CHAYAN-LEE D'IMPERIAL KHAN-SHING X BAGHEERA DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 05/12/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. Mlle MEMBOT Sarah |
2e TRES BON | 630 - DOUBLECLYC DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602431452 LOF:050318) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 09/08/2008 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme ANSEL Martine |
4e TRES BON | 631 - DUSTY DE LA ROSE DU TIBET (ID:250269602419986 LOF:050665) VICKING DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE X AN'J DE L'ORCHIDEE MAUVE Né le 08/09/2008 - Prod. Mme MILORIAUX Patricia - Prop. Mlle FRERE Laurentia |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 636 - DJUMPY-LAOS DE LA SOURCE DES ALIZES (ID:250269602261059 LOF:004827/00822) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 10/04/2008 - Prod. Mme M. FURLING Evelyne et Georges - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - HORKHANG (ID:BHMTKP LOSH:1040595) (CH) DORIE ANANDA OF LAMLEH X AGAMI KARMA BUNTY Né le 18/01/2008 - Prod. Mme MARCKX Alexandra - Prop. Mme MARCKX Alexandra |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 640 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er TRES BON | 641 - ATHOS DU TERRIL DU NORD (ID:250269700129474 LOF:019899/02734) ROLL'S DU CLOS DES MOUYSSOUX X V-CHARLOTTE DU TERRIL DU NORD Né le 31/07/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. M. MOTTE Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 642 - EDWISS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269602587801 LOF:026007) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X DIVINE LES MINIS GRINGOS Né le 07/01/2009 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mlle FRERE Laurentia |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 645 - DOOGHY (ID:250269400199771 LOF:025677) YBRAD X ULLA DU TERRIL DU NORD Né le 13/10/2008 - Prod. Mme DARQUES Patricia - Prop. Mme BARBIEUX Fanny |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 647 - CALIMERO DU PRE AU COMTE (ID:250268500039968 LOF:073521) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. M. THIEBAUT Olivier |
3e EXCELLENT | 648 - CARLTON BEACH DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400171942 LOF:073073/10087) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Né le 06/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 651 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
ABSENT | 652 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 653 - DIPSY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400129049 LOF:078540) BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 24/07/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mlle MAES Séverine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 654 - ESPRIT DE BETTIGNIES (ID:250269801345376 LOF:084287/11057) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BETTY BOOP DE BETTIGNIES Né le 03/03/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. DUVIVIER Yann |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CAMERON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182041 LOF:074108/10219) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Né le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
SUFFISANT | 668 - CHURCHILL DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182028 LOF:074107/10377) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Né le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. M. CHOCHOIS Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 669 - WOODY ALLEN DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510235341 VDH:CCD 2757/07) (CH) NIGHT FEVER DU CHATEAU NOBLESSE X (CH) LEELYN WALTZING MATILDE Né le 12/11/2007 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme DEVOS Jasmine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 670 - DISCO DANSEUR DE STOPHIANE (ID:250269801234159 LOF:079513/10599) VAO DE STOPHIANE X TAHITI ISLAND DE BLANC MIROIR Né le 11/07/2008 - Prod. Mme LABIT Doriane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FGJ 588 LOF:065778/09499) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 30/09/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 680 - CARHAM BEAU GOSSE (ID:250269700325788 LOF:070103/09532) (CH) RYTONION MORRIS MINOR X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 681 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801287245 LOF:080958/10949) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/10/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme CECCHET Claudie |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 683 - ROMEO (ID:ZHA 953 LOF:042970/06201) ORRION X LADY Né le 03/07/2000 - Prod. M. JERECZEK Jean-Pierre - Prop. Mme JERECZEK Valérie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 695 - DIEGO-DIABOLO DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801206252 LOF:010407/02039) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X URSULA DE LA HAUTE ROOME Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme SIX Lydia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 696 - DARKO DU CROT A L'OIE (ID:250268500077614 LOF:039595/06711) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 697 - DIEGO DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE (ID:2FWK 431 LOF:040646) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X VANILLE DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 01/01/2008 - Prod. Mme DELAIRE Sabine - Prop. Mlle LECOCQ Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT RCACS | 698 - CHESTER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500003635 LOF:035035/06198) VICKING FOREVER X ANDGY DES COLLINES DES CERBERES Né le 20/04/2007 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mlle MUNDT Betty |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - DALTON DES TI'BIDOUMS (ID:250269801167039 LOF:040722/06966) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X U'PEUKLINE DES TI'BIDOUMS Né le 15/04/2008 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et David - Prop. Mme COLSON Josette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 700 - DOLMEN DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602302464 LOF:039818/06944) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 18/03/2008 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme RIBEIRO Olivia |
3e TRES BON | 701 - FANJO DU BEGAWAN SOLO (ID:250268500110577 LOSH:1004655) BARRY VAN CHARTREUZEMEERS X DOLLY DU BEGAWAN SOLO Né le 20/09/2006 - Prod. MM. ROUSSELET Eric / MATHET Raphaël - Prop. M. Mme CAUCHY Jean-Michel et Josette |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 702 - DECLIC DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602342117 LOF:040596) VANDASY DES JARDINS D'AMANDINE X BRUME Né le 04/06/2008 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 711 - BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600813664 LOF:031178/05947) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - DIABOLO DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269602221623 LOF:040424) SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE X BELLYLE DE L'AIR SALIN Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. M. LEFORE Eric |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 714 - EATON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602607181 LOF:044424) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X CARLA Né le 10/02/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. EVERAERE Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 715 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - CLARIPUGS RAFFAELE (ID:981000000981893 LOI:09/377735) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X CLARIPUGS COTTON CANDY Né le 22/02/2007 - Prod. M. BLARNEI R.V. - Prop. Mme SIMONE Maria-Luisa |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 725 - AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION (ID:945000000288041 VDH:A20257) (CH) XENOS COMMENT X (CH) KAFKHA'S HOT SPICES Né le 04/06/2006 - Prod. M. Mme BOIECK Stéfan / AHREND - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 726 - CALAHORRA OXFORD BLUE (ID:985120032730006 ANKC:2100257138) CALAHORRA SMOKEONTHWATER X CALAHORRA OLYMPIA Né le 14/07/2007 - Prod. Mme SLATYER Wendye - Prop. Mme BENOIT Audrie |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - C'EST MOI DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069581 LOF:026282/04747) MIAMARNA MOTIVATOR X VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. HUBERT Yvon |
ABSENT | 728 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
3e EXCELLENT | 729 - FIGARO DEL GHYRYO (ID:BHLTPD LOSH:1000552) TANCREDE DU MENUEL GALOPIN X XANTHI DEL GHYRYO Né le 14/08/2006 - Prod. M. DE MOOR Guy - Prop. M. CHAPELLE Jules |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 730 - DREAM IN YOUR EYES D'HEZARADJAH (ID:250269801243969 LOF:026400) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme PANDOLFI Monica |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 731 - CALL ME DREAM DE KERAMAT (ID:981100000337667 VDH:A 20693) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X ALL ABOUT EVE DE KERAMAT Né le 04/02/2009 - Prod. Mme WISSEL Annette - Prop. Mme PANDOLFI Monica |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - CHARRIOAK 'LATIF' AUSTRALIS (ID:981100000821238 KC:AJ02064203) (CH) BARAKISCH NIRAN XORSHID X SEDEKI QASSA Né le 07/11/2007 - Prod. Mme HARRISON Christine - Prop. Mme DE BRUYNE Andréa |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 739 - DHARAN ARABY SHAH DE MAYBELINE (ID:250269500225415 LOF:EN COURS) TOUCH BY THE SUN DE MAYBELINE X WALISHBURY SHALIMAR FOR MAYBELINE Né le 15/05/2008 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 740 - ELAMIR AMAR (ID:978000000876637 LOP:413445) (CH) AMIYAT ANAKIN X (CH) ANJAL SAHARA HALIMA Né le 13/02/2009 - Prod. M. CABRAL Mario - Prop. Mme WYBOU Michèle |
TRES PROMETTEUR | 741 - HAMZA HAR KALA RACHI (ID:967000001400692 LOSH:1052773) (CH) ZAHEDAN HAR KALA RACHI X (CH) BARAKISCH QANNAD AJIB Né le 20/12/2008 - Prod. Mme BENOIT Sibylle - Prop. Mme DE BRUYNE Andréa |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - DUBROVNIK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 048 LOF:015217/02738) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEFEBVRE Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - TORRENTE ODARIO (ID:2CBY 590 LOF:013891/02571) R'ORDOVOI ALEXEIEVITCH DES BALALAIKAS X MARITZA DE KALIANPO Né le 25/09/2002 - Prod. M. FONDO Frédéric - Prop. M. FONDO Frédéric |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 750 - BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM (ID:250269801057907 LOF:037190/07495) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Né le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 751 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 752 - KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU (ID:250269700222315 LOF:035575/07220) TARALY MALCOLM X X JACKY'S SMILING TWEETY Né le 17/03/2006 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 753 - HIMOTEP DEL ABOKHAN (ID:BHYGFK LOSH:1046386) OOCHIGEA'S CHICO X ELEKTRA DEL ABOKHAN Né le 11/09/2008 - Prod. M. LEMAIRE Albert - Prop. MM. LEMAIRE / HAMEZ J.J. |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 760 - SZABADVADASZ TREMOLLO (ID:250269600041519 LOF:000080/00035) KALANDVADASZ FURKESZ X ORTENSE Né le 28/08/2002 - Prod. MM. JEANIN / GAUTHE - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise et Yves Marie |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 761 - BUDA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 664 LOF:000114/00050) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 21/07/2006 - Prod. M.Mlle Mme AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise / JEANNIN Patrice |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - DJUNA DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FYW 495 LOF:614677/54847) RICO VOM ALTENBERGER LANG X AIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 26/04/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. ACCOU Mickaël |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - XENA DE VILLA MAGALA (ID:985120029684786 NHSB:2669459) (CH) GAS D' ESPINAVESSA X (CH) MAGALA DE VALDEGOSCAN Née le 27/10/2006 - Prod. M. MATEOS Juan - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 8 - DIVA DE BELLAGOSCA (ID:528140000350925 NHSB:2736095) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Née le 29/01/2009 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
4e TRES BON | 16 - DANA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191321 LOF:124863/19086) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle POPLIN Françoise |
2e EXCELLENT | 17 - DJEA DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2FBZ 227 LOF:125614) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme DE LE COURT Julie |
3e EXCELLENT | 18 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269600884441 LOF:120476/18346) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X PEPSY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme RAUX Michèle - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
4e EXCELLENT | 21 - BELLA DU STUYVER VELD (ID:2EPH 436 LOF:118741/18267) RAMSES DES TERRES D'OLIAG X PEPSI DES FILS D'ODIN Née le 03/03/2006 - Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. Mlle DELANNOY Elisabeth |
3e EXCELLENT | 22 - BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269600779955 LOF:119759/18769) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Née le 01/06/2006 - Prod. M. LECLERCQ Jean-Marie - Prop. M. LECLERCQ Emile |
2e EXCELLENT | 23 - CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 724 LOF:123141/18937) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme MIGNOT Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 24 - DUBAI DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602467842 LOF:127098/19405) VIS-ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X BOHEME DES ASSIERS Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
TRES PROMETTEUR | 25 - EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602898140 LOF:127623/19630) ENYO DE MONTGLANE X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/02/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
TRES PROMETTEUR | 26 - ENKY DES ECURIES DE NIKITA (ID:250269602592062 LOF:127824) (CH) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 19/02/2009 - Prod. Mme BAILLEUL Valérie - Prop. M. MERCIER Bruno |
TRES PROMETTEUR | 27 - EOS DES ECURIES DE NIKITA (ID:250269602592261 LOF:127826) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 19/02/2009 - Prod. Mme BAILLEUL Valérie - Prop. Mlle CALONNE Aurore |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 30 - CASHMERE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2FUT 435 LOF:104475/15133) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 19/09/2007 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 31 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 135 LOF:030093/00008) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 41 - CASH DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES (ID:250268500006265 LOF:030054/00005) UZES DE LA ROCHE AU BLAIREAU X TOIFEL DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Née le 11/08/2007 - Prod. Mme GUIOT-LEGATTE Micheline - Prop. M. BERTEAU Joël |
2e EXCELLENT | 42 - CHENNAI DES LABRITS (ID:250269602021210 LOF:031861/05878) VIC DE L'OUSTAOU DE PADEL X USTELLE DES LABRITS Née le 20/01/2007 - Prod. Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:ZWJ 085 LOF:027690/05071) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/05/2001 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700383057 LOF:022202/03751) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ULTRA MONDAINE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PETOUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LEROUX Brigitte |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 54 - DIANA PRINCESSE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FGJ 954 LOF:113300/19340) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. DOVERGNE Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 56 - BEAUTY BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FGJ 917 LOF:111239/19122) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 20/10/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. VERGNES Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - BOHEME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269600837403 LOF:110778/18902) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X RHAPSODY IN BLUE DU CLOS DE MONTAMER Née le 01/05/2006 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 58 - DESTINY'S CHILD D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602471865 LOF:113516/19461) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNDER A BLOOD RED SK FOR EVER YOUNG Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mlle EMIOT Laury |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - EBOMITE DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602572267 LOF:114233/19463) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X BLONDINE AU PAYS DE L'ARC-EN-CIEL DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 04/01/2009 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. CARDON Michel |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - DAINTY DOR DAMONA OF GLENMORANGIE (ID:250269602211889 LOF:000146/00042) (CH) VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X FLORENCE DEL PASSO DEL TURCHINO Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MORIER Françoise - Prop. Mlle MORIER Françoise |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
2e EXCELLENT | 65 - CLARA BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088021 LOF:019611/03627) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - CIRKA DU MONT BRABANT (ID:250269602088832 LOF:000181/00052) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme ADAMIK Anouck |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 67 - EWKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602659254 LOF:005122) RUBIN DE LOTHLORIEN X V'WECZKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 28/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme FIERRARD Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 71 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
BON | 76 - CUT N LOOSE RAISIN A RIOT (ID:981020001813616 T.I.:?) WINSLIDE DUTCH TRAIT X ASHCRAFT HOTER N A2 DOLLAR PISTOL Née le 02/11/2007 - Prod. Mme BURNS Jamie - Prop. Mlle LHONNEUX Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE (ID:250269700379983 LOF:009345/01755) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. LAUNAY Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - BABYLONE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600765194 LOF:007444/01601) UKO DE LUSAN X ULASKA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 27/01/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - DAWSON DES RIVES DE LA COLME (ID:250269801284047 LOF:014648/02578) SEVEN DE L'IGLOO DES SABLES X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Née le 10/09/2008 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme PECQUET Geneviève |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500188957 LOF:004259/00828) ALFIE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
2e EXCELLENT | 83 - DANCING QUEEN BIALA PASJA (ID:939000001005765 LOF:005909/00865) (CH) ARON X (CH) CASSYOPEYA TAIEN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme WITKOWSKA Jowita - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
BON | 84 - DELTA (ID:250269602258032 T.I.:?) ? X ? Née le 02/01/2008 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mlle DELCROY Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269800877100 LOF:002573/00719) BENGY ABSALON V. HIEMROD X U'CATHY (DITE UNA) Née le 25/04/2006 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme LECAILLE Isabelle |
2e EXCELLENT | 86 - CHANELLE DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602184765 LOF:004129/00907) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 14/09/2007 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme JABLONSKI |
3e TRES BON | 87 - DOLCE VITA (ID:250269602373459 LOF:005114) VERY VERSACE'S BLUE SUN X VUPSYA DE MONESTIES Née le 22/05/2008 - Prod. Mme WARIN Fanny - Prop. Mme MULLEM Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 88 - DANAHE DE LA GRANGE AUX BLANCS (ID:250269602468930 LOF:005549) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LECAILLE Isabelle - Prop. M. LERMYTTE Thierry |
4e EXCELLENT | 89 - DANNA DE LA GRANGE AUX BLANCS (ID:250269602471230 LOF:005553/01051) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LECAILLE Isabelle - Prop. M. DOUCHIN Willy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - DIANE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226942 LOF:005356/01006) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. MM. DOITEAU / LEMPEREUR J.P - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
3e EXCELLENT | 91 - DJENA DE LA GRANGE AUX BLANCS (ID:250269602473621 LOF:005551/01016) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LECAILLE Isabelle - Prop. Mme LECAILLE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 92 - EASY DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500193281 LOF:006434) BENGY ABSALON V. HIEMROD X ARMONIE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/03/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
PROMETTEUR | 93 - EYDEN DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323051 LOF:006270) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Née le 01/01/2009 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mme HOLIN Florence |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - DANUBE DES DUNES NORDIQUES (ID:250269201012230 LOF:036593/04411) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Née le 19/05/2008 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. Mme BRIOUL Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 99 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 101 - DIVA DES DUNES NORDIQUES (ID:250269201014411 LOF:036715/04436) ALTO-ATTENTION DES DUNES NORDIQUES X THALIS DE LA DULFAGUE Née le 04/12/2008 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. Mme BRIOUL Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800987274 LOF:079927/12141) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - DORA (ID:2GAK 798 LOF:020098) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DESTAILLEURS Laurent - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - DORIANE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135518 LOF:015772/02799) TARZAN DE LA HAUTE GYE X UNES DE LA HAUTE GYE Née le 26/03/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme FENELON Catherine |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - SETEXTRA CATCHOUPI (ID:250269801014194 LOF:000410/00112) SETEXTRA VECHERNY ZVON X DAIKS Z'ADOR Née le 22/05/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 122 - CAIA DES PIRATES D'ORTHOG (ID:2FNP 776 LOF:013310/02265) VALDES DE KAPOU-CHINO X UPSY DE KAPOU-CHINO Née le 06/05/2007 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mlle CAMPIONE Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - CHELSEA DE PUERTO VISTA (ID:250269801008711 LOF:012896/01935) VALDES DE KAPOU-CHINO X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 08/02/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - POCUITA DEL CAVDILLO (ID:250269700306986 LOF:013927/01863) (CH) CAMACHO AURORA BLANCO X (CH) DAJANA HALTRAVA Née le 16/05/2006 - Prod. Mme STRASZEROVA Petra - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 125 - DAKOTA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602559038 LOF:015501) URKO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X ATHENA Née le 14/11/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
BON | 126 - DAYA DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500171032 LOF:015440) U'TITAN DES LOUPS D'APHRODITE X ATHENA DU MOULIN DES DIEUX Née le 05/11/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle MALAQUIN Nais |
ABSENT | 127 - DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602478110 LOF:015555/02259) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - INES (ID:981100002113218 LOF:016682/02290) TOROLOCO DI CASA DEI MARCHESI X INDIA DI CASA NARDINI Née le 05/01/2009 - Prod. Mme NARDINI - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - DUNE DU DOMAINE DES SABLES (ID:250268500093855 LOF:021404) ATOR DU CHANT DES COLLINES X VICTOIRE DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 27/05/2008 - Prod. M. Mme COCHETEUX Eddy et Myriam - Prop. M. MARNETTE Thibaut |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - DAMEDECOEUR DE DAME NATURE (ID:250269400165725 LOF:022608/03992) STONEYS REAL MCCOY X CASSONADE DE DAME NATURE Née le 22/09/2008 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
2e EXCELLENT | 139 - DAO DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269602466234 LOF:022025) VASCO DE KAPOU-CHINO X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 26/09/2008 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. Mlle POTIN Marina |
3e EXCELLENT | 140 - D'CHAILOW DES PLAINES DE PROVENCE (ID:250269400167384 LOF:021535) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X BIMBO DE KAPOU-CHINO Née le 29/07/2008 - Prod. Mme OUAKI Florence - Prop. Mlle GHILLEBERT Sandrine |
4e EXCELLENT | 141 - DJUNE DU HAUT MONT DE SHANGHAI (ID:250269602479529 LOF:021888) CARRERA THE CRAZY MONKEY X VENUS DU SOLEIL D'ASIE Née le 14/09/2008 - Prod. Mme COULON Laurence-Marie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
TRES BON | 142 - PEPPE NERO DELUX SAPHIRE DIAMOND (ID:985120022204028 MET:3241/08) WYMANDER'S DISCOVER THE NATURE X BELLSHOU VAMPIR OF VIRGINIE FLOWERS Née le 06/04/2008 - Prod. Mlle SOTI Rita - Prop. M. RAULT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 143 - ELEKTRA (ID:250269602595566 LOF:022595) VASCO DE KAPOU-CHINO X AI SHEN DES GARGOUILLES DE MING Née le 26/01/2009 - Prod. M. RAULT Bruno - Prop. Mme BOUREZ Claudine |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 150 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 151 - CIRCEE (ID:250268500009994 LOF:130680/22677) VASCO DU BOIS SANS MERCY X VANINA DE LA CITE DES ATREBATES Née le 24/06/2007 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. Mme THOMAS Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - DIRKA DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602501014 LOF:133685) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 26/09/2008 - Prod. Mme VERDAVOIR Ingrid - Prop. M. LABROSSE Rénald |
2e TRES BON | 153 - DJAZZIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602504784 LOF:133684/23070) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mlle MAYETTE Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - EVOLETTE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500160839 LOF:134601) UKS DU MONT DES ALIZES X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Née le 26/01/2009 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme BLANQUART Delphine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - CALINE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500132310 LOF:067856/11420) AKBAR D'ISKANDAR X VALIUM DU DOMAINE DE SULTAN Née le 01/01/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUBRUILLE Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 159 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - CLARA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269400165717 LOF:068543/11432) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/07/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MOREAU Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 164 - DIONEE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500122167 LOF:070094) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. VENDEROTTE Hermant |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - CHANA VOM HAUSE MAN (ID:250269602214974 LOF:075775/10725) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Née le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. GROUX Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 168 - BACCHANTES DES TEMPLIERS D'ORKA (ID:2FCL 929 LOF:071427/10396) T'SNIPER DU DOMAINE DES ECLAIREURS X TOO-MUCH DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Née le 12/08/2006 - Prod. M. Mlle MOUCHON / FASQUEL - Prop. M. RICAILLE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - CERISE DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269602073803 LOF:073580/10724) TASH VON DER SCHERAU X VOLYA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Née le 07/04/2007 - Prod. M. DEGAND Denis - Prop. M. FURNE Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 170 - PHEDRE (ID:XVG 452 LOF:030790) LUTHER DE LA PLAINE SAINT VINCENT X MANOSKE AMATEUR DU ZODIAQUE Née le 18/03/1999 - Prod. M. LEFEBVRE Gonzague - Prop. M. LABROSSE Rénald |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - CHUPS DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269602175962 LOF:014421/02705) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X VIVA RACHEL DU CHANT DES BRUANTS Née le 01/10/2007 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. PISA Olivier |
2e TRES BON | 180 - DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269500224673 LOF:014795/02838) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269801039726 LOF:013183/02460) UTAKA X TITIENNE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 03/11/2006 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. M. PETIT Olivier |
3e EXCELLENT | 182 - CALINKA DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128917 LOF:013379/02751) DARON DE L'AUBE ROUGE X CSANAK ORZOJE JILL Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme DUEZ Emilienne |
2e EXCELLENT | 183 - CHERKANE DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269801177005 LOF:014340) SILVER (DIT SAKO) X DOGGY DOG URKA Née le 08/12/2007 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. MEURILLON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 184 - HUNDRA VAN DE PATERHOEK (ID:981100002225596 LOSH:1051177) GANDALF AUS DEM HAUSE KETOSCH X DEVA VAN DE PATERHOEK Née le 07/12/2008 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. M. Mme DEPOORTER Wim / CREUS Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - NATISTO'S DANAE (ID:250269602562654 LOF:015288/02916) PROSI PLZENSKA HVEZDA X ERASTA Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle TASSIN Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - DALWINIE (ID:250269801137801 LOF:010858/02974) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X TOINETTE DES PUPPYS STARS Née le 24/03/2008 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
ABSENT | 193 - DELHIIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602235743 LOF:010896/02969) MELJANE BULLDOGS TESIO X ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 16/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 194 - CERES DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269500160942 LOF:009950/02870) RICHELIEU DU CLOS DU BULL ARTU X ULIA DU CLOS DU BULL ARTU Née le 03/07/2007 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano |
4e EXCELLENT | 195 - CHELBY RED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602168578 LOF:010242) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X IMPRESSIVE BULL FANNY Née le 11/10/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
3e EXCELLENT | 196 - COMTESSE FIONA DE LA TRIBU DES MOKO (ID:250269801151774 LOF:010320/02887) ATHOS DU CLAN DES PETITS MOLOSSES X BASTOS DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 31/08/2007 - Prod. Mme SALIOU Nadia - Prop. Mme PEUVION Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - SOUL GUARDIAN DEEPLY RED DEVIL (ID:945000000444476 VDH:BEK-69484) (CH) BRAVEHEART BE SIMPLY THE BEST X (CH) LOVEABLE BULLS BEST JOICE Née le 06/06/2007 - Prod. Mme BIRGIT - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 198 - DEBORA BULL PARD (ID:978000001204834 CMKU:AB/4924/08) (CH) MYSTYLE MONSOON OCOBO X ILLUSION MORAVIA FALARIS Née le 07/09/2008 - Prod. Mme DOLEZELOVA Jana - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
3e TRES BON | 199 - DELIT DEPARESSE OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234890 LOF:011803/03509) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mlle BASSET Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - DEVIKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500254096 LOF:011944/03245) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BLOY ME KISS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 03/12/2008 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
4e TRES BON | 201 - DOROTTHY (ID:250269801310727 MET:7903/09) BULL-PETRICK CHURCHILL X BULL-PETRICK ANNE Née le 02/10/2008 - Prod. M. LAKATOS - Prop. Mme TRONEL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DECONINCK (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - DARJEELING BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269602547860 LOF:012128/03493) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 24/12/2008 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. M. BRUNEEL Cédric |
PROMETTEUR | 203 - E-MAIL DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500124998 LOF:012110/03342) ANNIBAL X BEAUTY DE LA FONT DE PEPIGNON Née le 11/01/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme TRONEL Sophie |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BABOU DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800972766 LOF:003258/00751) TOONS DE LA LOUVAGERIE X VAMBA DE LA LOUVAGERIE Née le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 210 - EPONA DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250268500187041 LOF:007353) BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE X VACK DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 25/02/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 213 - CROCUS DES PRES DES COURIERES (ID:BHGVLT ALSH:0061072) ZLELIO DES PRES DES COURIERES X ZARA DES PRES DES COURIERES Née le 21/03/2003 - Prod. M. WILLIAM-BOTTE Jean-Paul - Prop. M. INGELAERE Julien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - CARA DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269602290891 LOF:013718/02247) DEI DAUNI BENHUR X COUMBA Née le 31/12/2007 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. M. KALMAN Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 217 - DAKOTA DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 369 LOF:015079/02292) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 224 - BEAR-OF-PRISCOFF DU PAS DE MER (ID:250269600863284 LOF:036504/07328) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X ROSALITA'S ESPECIALLY FOR YOU Née le 15/06/2006 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle EVRARD Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602015270 LOF:037509/07196) ALL BY MYSELF DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 25/01/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. BOUTEVILLAIN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 226 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500085692 LOF:023461/05179) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 22/11/2005 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 236 - BAYA DE LA TASSILIERE (ID:250269600837052 LOF:024121) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X SYBELLE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 15/08/2006 - Prod. M. Mme TASSIN Thierry / VALLIERE F. - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
3e EXCELLENT | 237 - CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152719 LOF:025237/05510) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - V'DRABA (ID:2ECN 700 LOF:023670/04891) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
4e TRES BON | 239 - DAPHNEE I DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801295562 LOF:026831/05709) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANKA DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 22/11/2008 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. M. DHERBECOURT Dominique |
3e TRES BON | 240 - DJENN DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700364760 LOF:026791/05763) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
2e TRES BON | 241 - DOLLY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700297475 LOF:026795/05746) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
1er TRES BON Meilleur jeune | 242 - DUBAI DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245432 LOF:026902) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - ELSIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266920 LOF:027121) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 249 - DOUNE DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FYC 966 LOF:027256) USTARIX DU LAVOIR DES MARAIS X URICA DU VAL DU LAVEDAN Née le 10/04/2008 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mme OBJOIS Julie |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - LES MONTAGNES SERBES ENA (ID:250269600636099 LOF:004617/00794) MURKO X LES MONTAGNES SERBES BAYKA Née le 11/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme DUCROCQ Viviane |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - CHEYENNE DU MONT DES ERMITES (ID:250269801086634 LOF:034127) CALIF VON ALPENTRAUM X ULTRA NOAH DU MONT DES ERMITES Née le 10/08/2007 - Prod. Mme CARON Virginie - Prop. Mme CARON Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2DWK 475 LOF:025614/04915) ROI ARTHUR DE NOTRE DAME DES NEIGES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 23/09/2004 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 261 - DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500066489 LOF:035940/06555) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
3e TRES BON | 262 - DHYNNKA-NABELLA DREAM DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500214926 LOF:037560/06666) AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 13/08/2008 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme COO Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - DOLY (ID:250269602497374 LOF:037430/06904) ATOMIK DES LEGENDES FEERIQUES X BABYLONE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DALLA COSTA Claire - Prop. M. LAINE Arnaud |
4e TRES BON | 264 - DUNE (ID:250269500241056 LOF:038554) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AUZIA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 03/12/2008 - Prod. M. VANENGELANDT Bruno - Prop. Mlle CACHERA Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 265 - ELIJAH DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337762 LOF:039520) AROS (DIT ARTHUR) DE L'ABRI DES FLOTS X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 22/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme ARCHEREAU Christine |
TRES PROMETTEUR | 266 - QUEMOY VOM RATSHERRENHOF (ID:756098100452923 LOS:680249) BOSCO V. RUSCHBODE X DUNJA VOM STIERACKER Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. ALLEMANN Gerda et Peter - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - ULSANE DU KINKAJOU (ID:2CPM 924 LOF:001546/00384) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Née le 19/03/2003 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT (ID:250269600489276 LOF:001591/00403) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 28/11/2004 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BORDER TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 272 - ECHO OF BEADNELL BAY (ID:250269801296328 LOF:003416/00810) GLEBEHEATH JOHNNY THE ONE X REMONY BLUE PEARL Née le 05/02/2009 - Prod. Mme DEUTSCH Frances - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - AGRIA EVITA (ID:348098100091631 LOF:026168/04209) BELFOX EMPEROR X AGRIA GO-GO GIRL Née le 01/07/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 279 - DINKY DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 266 LOF:017665/03148) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle GEMINIANI Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CALE-I DE PEPPER HARROW (ID:2ETB 454 LOF:016590/02868) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X AZERTYUIOP DE PEPPER HARROW Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DIM-UP DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 714 LOF:040194/06452) BOMAURICE DE LA TERRARDIERE X (CH) APRICANCY DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 284 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 285 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - DALAYA SWEETNESS DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700364900 LOF:003781/00622) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 288 - FINOLA SIRION (ID:985120021946242 PKR:III-55923) (CH) JULIO DOBRY ROK X (CH) FINNSKY ALEXANDRA Née le 15/03/2006 - Prod. M. PRZYBYT RYSZARD - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - COLEEN ALBA DES LANDES ECOSSAISES (ID:250269801016452 LOF:053482/10529) (CH) TWEED TALK OF THE TOWN X SWEETY GIRL DES LANDES ECOSSAISES Née le 13/03/2007 - Prod. Mme NIE CLOTTENS Isabelle - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - U ARE MY SWEET FROM VOLDEMORT (ID:P196 PKR:III-63098) (CH) MY NUMBER ONE SUPERBIA X (CH) PETIT CADEAU DE GRYFFINDOR Née le 14/11/2008 - Prod. Mme SZULZYCKA Aneta - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD (ID:250269500209803 LOF:010649/02106) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BYORK DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DUQUESNOY - Prop. Mme JOLY Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 303 - BADLESMERE BLACKSEA PEARL (ID:985120026531575 KC:AH00365405) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X BADLESMERE BUNNY BOILER Née le 28/12/2006 - Prod. Mme SHAW - Prop. M. HAUSPIE Danny |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 304 - DAISY OF BULL'S CITY (ID:250269602327527 LOF:010586/02148) ARICON THE DEVIL EYES X ARICON EYEGLOW Née le 10/04/2008 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme LONCKE Johane |
1er EXCELLENT | 305 - DIABLA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421573 LOF:011204/02147) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
ABSENT | 306 - THUD AND CUDDLE'S DELLA BELLA (ID:250268500121740 LOF:011293) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S ANGEL HEART Née le 01/09/2008 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. NAJAR Alexis |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 313 - DIAM'S OF MADIANA FACTORY (ID:250269602398143 LOF:006550/01596) ARISTY DE MISS DAISY X VODKA Née le 12/11/2008 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. M. MONVOISIN Rodrigue |
3e TRES BON | 314 - DYNAMITE SO HOT VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602520240 LOF:006320) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X COCO CHANEL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
1er EXCELLENT | 315 - NATISTO'S D'CHAINA (ID:250269602410288 LOF:006152/01659) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle POURE Sabrina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 334 - DJENNA (ID:250269602388170 LOF:048501/08178) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ARCANE Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - B'LUAN (ID:250269801046652 LOF:040990/06939) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Née le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
4e TRES BON | 336 - CHEYENNE (ID:250269602054196 LOF:041484/06965) URONE X TCHAD Née le 27/06/2007 - Prod. M. SANTIN Juan-Carlos - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
ABSENT | 337 - C'MISSY (ID:250269500162231 LOF:043685/07016) PACIFIC BLUE SKY TATOO X PACIFIC BLUE SKY U'NALA Née le 11/07/2007 - Prod. M. SLOMA Sébastien - Prop. M. GOUGET Tony |
3e EXCELLENT | 338 - C'PRISCA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500036284 LOF:044387) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 09/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BOUCHART Stéphane |
TRES BON | 339 - EBAY (ID:BHK0XZ LOSH:0975867) BOY X YORKKA OF NICE PHARAMUND'S Née le 26/06/2005 - Prod. Mme MEVROUW PAREYN Nancy - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
ABSENT | 340 - PACIFIC BLUE SKY SALLY (ID:2BKB 974 LOF:012329/02864) REAGAN X PYREE Née le 17/11/2001 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. DEHAESE Richard |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
BON | 342 - DAYA (ID:250269602391112 LOF:048498) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ARCANE Née le 21/04/2008 - Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. M. DEHAESE Richard |
BON | 343 - DELLYS GOLDEN HEART (ID:250268500149725 LOF:050430) BOSS OF DELEANS X BDSK VS ABBED BAYA Née le 19/11/2008 - Prod. M. LE MERCIER Stéphane - Prop. Mlle LAURENT Mélanie |
BON | 344 - DEL-RIO-FROM-TEXAS DU DOMAINE DU STAFF (ID:250269602546663 LOF:049689) ARIZONA-FROM-USA DU PRAT DE NOURAT X VOLCANE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 10/09/2008 - Prod. Mlle HESSE Gaëlle - Prop. M. DESENNE David |
BON | 345 - DINA LOVE DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235147 LOF:048571) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X CRISTAL VAN DE FALLISS Née le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. HOLLEVOET Jean-Noël |
INSUFFISANT | 346 - DIXIE DE MADININA FOREVER (ID:250269602433133 LOF:047385) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BULMA DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 02/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. NGUYEN Quang-Thai |
2e TRES BON | 347 - DUNA (ID:250268500149776 LOF:050428) BOSS OF DELEANS X BDSK VS ABBED BAYA Née le 19/11/2008 - Prod. M. LE MERCIER Stéphane - Prop. M. WUILBAUX Yohan |
1er EXCELLENT | 348 - DYNA BLACK CHOCOLAT DE MADININA FOREVER (ID:250269602459199 LOF:047280) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. DEBOVE Quentin |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 360 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 361 - DIVINE COMEDIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 788 LOF:166524/30875) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme DELPORTE Murielle |
1er EXCELLENT | 362 - DUNE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500227566 LOF:164630/30343) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X TITANE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 18/07/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 363 - ERINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500275892 LOF:168878/30887) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X (CH) AQUA VIVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES BON | 366 - CYBELLE BROWN BEAUTY DU CLOS DES VOINAUDS (ID:250269801146725 LOF:210071) VOYOU DE FIDJVAL X ALOE DU BOIS D'AS BLANC Née le 15/11/2007 - Prod. Mlle FOURRIER Mélanie - Prop. M. DUMONT Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - BRINDILLE VOM TEUFELSLIED (ID:2ETL 536 LOF:050556/10055) TWISTER DU GUISBERG X SWAHILI VOM TEUFELSLIED Née le 17/04/2006 - Prod. M. FREY Roland - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - COLOGNE RED DOGS BABYLE (ID:53HQ05 VDH:DTK 07T0163L) NINO VOM FELSENHUGEL X UTOPIA DE PANNECIERE Née le 21/03/2007 - Prod. Mme DIETZEL Jutta - Prop. Mme DIETZEL Jutta |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FJN 200 LOF:065631/10201) TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE X UDINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/04/2007 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
ABSENT | 380 - HANKA VON DEN DUMMER BULLERBESEN (ID:1MG27 VDH:07Z0394L) (CH) CLIFF VON DEN DUMMER BULLERBESEN X ERNA VON DEN DUMMER BULLERBESEN Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PAPENHAGEN Rita - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
INSUFFISANT | 381 - DIFFENE D'AMOUR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500156968 LOF:216982) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 30/11/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme CENT Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - TEMPUS FUGIT DOUCE FRANCE (ID:250268500120709 LOF:213782) VICTOR VAN HOUTEN DE LA COUR D'AMON X VALENTINE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - CARLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602192524 LOF:211970/41040) UPPERCUT DU SASIA X VOLGA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 30/07/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme HERREMAN Sophie |
2e EXCELLENT | 388 - CHIQUITA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602063854 LOF:211731/41033) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 27/01/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES BON | 390 - DELICE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 210 LOF:214249/41650) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Née le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 391 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES BON | 392 - TEMPUS FUGIT DULCINEA (ID:250268500121491 LOF:213783) VICTOR VAN HOUTEN DE LA COUR D'AMON X VALENTINE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 395 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - UTILISE TES CHARMES DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DMF 712 LOF:049102) (CH) TOFFEE ICE DE LA VALLEE DE MORAVA X PILPA ICE CREAM OF TILICKITI Née le 19/12/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 399 - UP-OF-THE-SKY-FOR-IGIYOOK DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2CWC 917 LOF:048425) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI Née le 04/05/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
2e EXCELLENT | 400 - URELLAH DARK OF TILICKITI (ID:250269600238793 LOF:048553/09729) PALE RIDER OF BAKER LAKE (DIT CLINT) X NAAKEAH OF TILICKITI Née le 10/04/2003 - Prod. M. PERU Jean-Claude - Prop. M. MASSON Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 401 - DAKOTA (ID:250269602499744 LOF:054306) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Née le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. M. DECLERCK Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 402 - ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000800 LOF:054705/11369) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 405 - GEMMA OF URILYS (ID:981100000622891 LOSH:1022574) ANDROSCH VOM HAUS RUBENS X DJIENAH OF URILYS Née le 30/08/2007 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - VICKING OF BLOOM WHITE (ID:2DRM 500 LOF:002039/00371) SWEN OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle PLAZAR Annie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 407 - DYNAMITE DES LOUPS DU SEPTENTRION (ID:2GCZ 778 LOF:031161/05286) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (DIT ANAKIN) X VICKING OF BLOOM WHITE Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle PLAZAR Annie - Prop. Mlle PLAZAR Annie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 408 - ZARIFA OF URILYS (ID:BHCWNL LOSH:0869373) (CH) ALPINE ROCK CLIMBING KLOMPENS X (CH) VLIJTIG LIESJE VAN DE LISKESHOEVE Née le 05/07/2000 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269600904581 LOF:026216/04576) GRIZZLY VOM RAVENS HOF X ROLLS ROYCE DE CAT'PAT Née le 14/10/2006 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - DEESSE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX (ID:250268500117749 LOF:030860/05240) UN AMOUR DE CAT'PAT X ANKARA Née le 23/09/2008 - Prod. Mme SIMON BRECHEMIER Brigitte - Prop. Mlle GAILLOT Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 416 - CHAR'S PERLE D'ARGENT (ID:146345615A LOF:030733/05044) (CH) FINCH'S CHAR'S SPELLBOUNDPARTI X CHAR'S ALMOST A PARTI Née le 16/06/2007 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 419 - E-LONA DES GARDIENS D'ATREBATE (ID:250269602597664 LOF:019108) BOUT-CHOU BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X BAI-LAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/02/2009 - Prod. M. FOURRE Philippe - Prop. M. FOURRE Philippe |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - DANSEI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801237673 LOF:005884) B'SAKAN GO OF KAMINO KEN X NANA GO MUSASHI AIWA Née le 08/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle ROSE Lorelei |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 427 - E'KANJI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801196104 LOF:006184/01132) CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS X USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 428 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
BILLY VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 435 - ONDINE DE LA BELLE REVERIE (ID:WWC 663 LOF:000404/00158) GLANEUR X JADYS Née le 02/06/1998 - Prod. Mlle BRAUSSAUD Ghislaine - Prop. M. THIEFIN Jules |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 440 - APPLE DE LA PETITE HOLLYWOOD (ID:2ELU 092 LOF:026805/05237) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X NEFERTITI Née le 20/09/2005 - Prod. Mme YATTARA Christine - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
1er EXCELLENT | 441 - ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2EUT 593 LOF:026799/05246) ROPS DES GORGES DE L'ARZON X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 07/09/2005 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 442 - DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269602422703 LOF:027437) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X TETUE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 17/07/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme REGIN Adeline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 447 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 448 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 449 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 451 - DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GAW 265 LOF:021819/04488) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CHABADA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mme ISASCA Frédérico et Françoise - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 452 - ET DIEU CREA LOLITA (ID:250269602586237 LOF:022293/04679) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 18/01/2009 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - EVA VAN DE HIPPOMAAN (ID:BHKWZR LOSH:0984445) TIJS DE MAXCELAN X BARONIE Née le 04/09/2005 - Prod. Mme DEGANCK Eveline - Prop. Mme MENGE Réjane |
1er EXCELLENT CACS | 458 - PRECIOUS KIMI FROM MUSKOKA DREAMS (ID:528140000238147 NHSB:2578187) DIALYNNE SHELAFT WOOLLY WILLEWIN X DAPHNE Née le 13/05/2006 - Prod. Mme BROERS Pétra - Prop. Mme MENGE Réjane |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 462 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e EXCELLENT | 466 - CANELLE DE BEAUDRIBOS (ID:2FVK 831 LOF:095932) VICK DU CLOS DES MORANDES X ULOTTE DE BEAUDRIBOS Née le 10/11/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. LATTE Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - CANELLE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2FRG 137 LOF:095022/20259) PACO DE LA MARE A PILAR X SYRENE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 21/06/2007 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. CADART Franck |
4e TRES BON | 468 - CAYA DE LA VALLEE DU PORCIEN (ID:250269700268941 LOF:094626) ROCKY X UNIK DE LA VALLEE DU PORCIEN Née le 14/03/2007 - Prod. M. JULLIOT Alain - Prop. M. VANHAECKE Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - CREOLE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 452 LOF:094656/19985) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LENEUTRE Lionel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 470 - CELIA (ID:2FKJ 586 LOF:034279/06736) UREX X UTAH DU PAVE DE L'EPAUX Née le 01/12/2007 - Prod. M. MERIAUX Jean-Baptiste - Prop. M. MERIAUX Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - DESS (ID:250268500061608 LOF:034658/06830) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X VODKA DU DOMAINE DE GERMIGNIES Née le 15/01/2008 - Prod. M. COUVREUR Arnaud - Prop. M. GAILLARD Patrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - DIPSY DES VIVES (ID:2FXB 231 LOF:030617/07032) ALTER EGO DES VIVES X ROMANCE DES VIVES Née le 05/01/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. VASSEUR Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 479 - BONNIE (ID:250269600881584 LOF:025902) ORY X USHA Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DIDIERLAURENT Marie-Claude - Prop. M. DERNONCOURT Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - DOLPHIE DES VIVES (ID:2FYM 221 LOF:031181) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Née le 10/04/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme MARQUILLY Brigitte |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 483 - VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 479 LOF:000667/00205) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 484 - DOUCHKA DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093559 LOF:031155) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES (ID:250269801107070 LOF:022955/04128) PAGE DE LA FERME SAINT VANNES X PRUNE Née le 09/07/2002 - Prod. Mme MANDAYI Chantal - Prop. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 488 - DIAZ DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269801260395 LOF:023067/04227) SMALKO DU RU DE VANDY X BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. GRIBOVAL Francis |
ABSENT | 489 - DJINN DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269801260421 LOF:023068) SMALKO DU RU DE VANDY X BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. RUSSEL Jean-Gabriel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - DUNE DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269801260396 LOF:023061/04215) SMALKO DU RU DE VANDY X BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. Mme RUSSEL Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 498 - RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:ZNL 080 LOF:000443/00113) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X MATAI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 01/06/2000 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 500 - DAISY DU FOND DE CHOUCK (ID:250269602354525 LOF:006109) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
1er EXCELLENT | 501 - DEVINETTE DU FOND DE CHOUCK (ID:250269602349780 LOF:006111/01495) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. Mme REGIN Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 502 - CHIPIE II DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2FUJ 651 LOF:006005) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VENUS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 16/09/2007 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HUMEZ Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 503 - PUCE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:YNL 484 LOF:004039/01084) SZENTMARTONKATAI BAJNOK BATOR X LENY DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 18/08/1999 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HUMEZ Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 508 - ALTHEA DE LA HAIE DES DAMES (ID:2ELF 872 LOF:234857/37533) NIXO DE SAINT LUBIN X JERRY DE LA MAISON DU LAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. M. FAUCON Michel-Pierre |
2e EXCELLENT | 509 - BRIZA DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FAB 611 LOF:241747/38259) RUBIS DE LA HAIE DES DAMES X SUELEN DES PIGENETTES Née le 14/07/2006 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 513 - DJIPSY DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331624 LOF:033530/06253) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Née le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 515 - BESS DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2EXX 545 LOF:062916) UNZO DES RIVES DE L'AURE X VIC DU MOULIN DE LEUVILLE Née le 27/01/2006 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. BELLEMLIERT J. Pierre |
2e EXCELLENT | 516 - CARTOUCHE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FTD 676 LOF:065259) UDER DES BORDS DU DAN X TOPAZE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 04/10/2007 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. FIEVET Jean-Victor |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - DAHLIA DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269801175558 LOF:065943) SENGHOR X BIMBO DES PLAINES DU MARE A L'EAU Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRET Pierre et Christine - Prop. M. Mme CHAPPE Didier et Françoise |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 523 - CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269602116177 LOF:195560/38176) RAMDAM DU BEC ETOILE X TARA DU BOUT DE LA VILLE Née le 13/10/2007 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. PAILLEUX Privat |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 524 - AXELLE DU BEC ETOILE (ID:2EHF 326 LOF:179319/35662) MAGIC DE KERFEUIL X PIOTE DU BEC ETOILE Née le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. SAUSSIER Daniel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - GENTLE TOUCH OF ROYAL RESIDENCE (ID:056098100401681 LOSH:1019878) WINCHESTER CATHEDRAL DEUS X Z GLORY GLEE OF KYNTIRE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 527 - WINCHESTER CATHEDRAL HONEYBEE (ID:985120032943249 LOSH:1047507) FLAME OF KYNTIRE X DE MARQUISE OF ROYAL RESIDENCE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme VANDERHAEGHEN Lilian - Prop. Mme DE COKERE Gina |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - HUNTER'S MOONLIGHT BLUEBELL GWENDOLYNE (ID:276096900318095 VDH:DRC T 08/0362) JAVAHILL'S FLY BOY X (CH) HUNTER'S MOONLIGHT CAYLEE VOM LECH-TOLLER NEST Née le 03/04/2008 - Prod. Mme NAGL Ute - Prop. Mmes HUYSMANS-SAVELS Jelle et Lindsay |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 537 - BLOODY MARY DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600835508 LOF:178639/26706) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Née le 04/04/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LANDRON Richard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 538 - DARJEELING BROWN DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:2GDN 299 LOF:195642/28677) V'CHOCO OF EVERGREEN OAK X BRITH DU PAVE DE VAUCELLES Née le 22/09/2008 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - DUTY FREE DU TAILLIS MADAME (ID:250268500135704 LOF:194141/28430) THURBAJEN'S JUST JESTING X BAHIA DU TAILLIS MADAME Née le 17/08/2008 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. LANDRON Richard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 540 - ETOILE (ID:250268500158838 LOF:198611) VINCI DE L'ETANG DE LA VALLEE X VIOLETTE DU ROYAUME D'ULA Née le 24/02/2009 - Prod. M. PEREZ Michel - Prop. M. PEREZ Michel |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 550 - DAIKA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX (ID:250268500065751 LOF:086890) GOLD CHORUS ATHOS X TWINGY DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 02/02/2008 - Prod. M. DEBRAY Joseph - Prop. Mlle DULAC Amélie |
1er EXCELLENT | 551 - DJUNA DES VIVES (ID:250268500127157 LOF:091566/12800) BECOOL DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 21/05/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. LEROY Harold |
2e EXCELLENT | 552 - DOLLY DU MOULIN POMMIER (ID:2FZG 518 LOF:089579) FEELGOOD LAZARYZOU VERY VENTILO X UMPAMPA DU MOULIN POMMIER Née le 10/05/2008 - Prod. M. HABERT Patrice - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500139291 LOF:082459/11609) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 10/12/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
4e TRES BON | 554 - BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890632 LOF:072922/11820) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - GALLA NOROY DU PLESSY (ID:985120031603400 LOSH:1019198) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CHELSEA NOROY DU PLESSY Née le 14/05/2007 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. M. MAIGNEY Alex |
3e EXCELLENT | 556 - VICE VERSA DU BOIS DE LA RAYERE (ID:2DPK 619 LOF:056437) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) ALIBREN MON CHERI AVEC STANROPH Née le 17/04/2004 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme DE VINCK Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 557 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
4e TRES BON | 558 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT | 559 - DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 826 LOF:092007) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - HAPPY NOROY DU PLESSY (ID:985120030991667 LOSH:1034813) FURYO NOROY DU PLESSY X TESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. Mme DE VINCK Colette |
3e EXCELLENT | 561 - STANROPH SUELLEN AT TERRA DI SIENA (ID:981098102099106 LOE:1800155) FURYO NOROY DU PLESSY X BARONESS OF STANROPH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 02/08/2008 - Prod. Mmes NOFERI / WOODCOCK - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 562 - ELKA DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801201716 LOF:095224) BASILE DES VIVES X BADI-LOLA DES VIVES Née le 18/02/2009 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. ADAMCZEWSKI David |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - AMY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269600758754 LOF:224561/31735) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X UNDIE DU VAL D'AUTOMNE Née le 09/11/2005 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
2e EXCELLENT | 564 - CLARAMAND ANGEL FACE (ID:056098101165006 KC:AC02888201) GREAT ESCAPE WATCH ME OUT OF CLARAMAND X CLARAMAND MISS-B-HAVING Née le 29/05/2002 - Prod. Mme THOMAS - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - BELLIS DES PRES FLAMANDS (ID:250269700208453 LOF:226125/31674) WEEPING WILLOW'S VELOURS X SYLENE DES VIEUX CHAUMES Née le 06/02/2006 - Prod. M. LEFEBVRE Vincent - Prop. M. DEGRYSE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - DARK LADY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250268500113564 LOF:237726/33489) (CH) CHIMNEY-SWEER OF BLACK MIRAGE X AMY DU DOMAINE D'UNLADY Née le 25/07/2008 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
2e EXCELLENT | 567 - DJAZZY SWEET DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250268500116918 LOF:237725/33457) (CH) CHIMNEY-SWEER OF BLACK MIRAGE X AMY DU DOMAINE D'UNLADY Née le 25/07/2008 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 568 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 569 - SWEET REALITY ISYLOVE (ID:967000001310329 LOSH:1057399) ATHOS DU BOIS D'ACHELLES X CLARAMAND ANGEL FACE Née le 15/02/2009 - Prod. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 571 - BRONZE-SPIRIT DE QUADRAGANT (ID:2FGJ 941 LOF:235636/32729) SPIRIT OF CHAMPAGNE DE QUADRAGANT X TIMES NEW ROMAN DE QUADRAGANT Née le 01/12/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - WEEPING WILLOW'S ALZANE (ID:2EHJ 016 LOF:220731/31404) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S TARA Née le 20/01/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. LEPERS Jérôme |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - WESTWIND VOM FRENZER FELD (ID:276098102183844 VDH:CS ZB 310/C07) ZACHARY VOM FRENZER FELD X OVER AND OVER AGAIN VOM FRENZER FELD Née le 31/10/2007 - Prod. Mme SCHADE Rita - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 576 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 577 - CANELLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269700373659 LOF:231203/32404) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - SWEET REALITY GLYNIS (ID:981100000042476 LOSH:1015853) OVER THE TOP VOM FRENZER FELD X ULINE DES GRANDES EDENNES Née le 26/04/2007 - Prod. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique - Prop. M. STRAUVEN Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 579 - DEBY DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250269602472768 LOF:238558) WEEPING WILLOW'S TWIST X ULANE DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 13/08/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 580 - ELPHIE DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250269602589941 LOF:240595) ARTATAC DU DOMAINE DES ONZE VILLES X AYLA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 31/01/2009 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801218062 LOF:043819/07875) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 586 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - MANUSIA'S LIZZY (ID:528140000242707 NHSB:2620956) MANUSIA'S BASTIAN X MANUSIA'S EVA-DUTCH Née le 12/08/2006 - Prod. M. COR BOGERS - Prop. M. HOORELBEKE Andy |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 588 - RAINBOW COLORS EDEN (ID:250269602637311 LOF:018956) VERY VIGIE VISON NOIR X (CH) VERY VIGIE APHRODITE Née le 11/01/2009 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800407458 LOF:014194/03230) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS' ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - CHANEL DE BELRAIN (ID:2FRL 894 LOF:013179/02151) RONSARD DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Née le 23/10/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
INSUFFISANT | 594 - GLORYA (ID:967000001430351 L.O.:202/280 - 31440) EDUARD VAN NAVARINO X RIECK AUS ROSERHEIM Née le 13/08/2007 - Prod. M. ALLEMEESCH Chantal - Prop. M. ALLEMEESCH Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 595 - DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500122984 LOF:013711/02238) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X TWINY DE BELRAIN Née le 24/08/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 597 - DILOVE ANKA COEUR DE MASAI (ID:250269602532306 LOF:002569/00356) (CH) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X GADGET Née le 22/12/2008 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 601 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 608 - GRANNY DES SUPERS SUPERS (ID:947000000243428 LOSH:1041755) (CH) BAMBINO DES SUPERS SUPERS X ARABESQUE WHITE Née le 16/12/2007 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mlle DEMEY Edwige |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 614 - CALINE DU PAYS GABAYE (ID:2FGW 725 LOF:003339/00859) PLACIDO DOMINGO X TENDRESSE Née le 03/05/2007 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
1er EXCELLENT | 615 - DES LYS DU DOUX MYSTERE (ID:250269602241282 LOF:003533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. LUPOLI Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 616 - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE (ID:250268500127438 LOF:003706/00899) BEST ONE ORIENTAL JOKES X DAWN FOR MADY'S LOVE Née le 03/06/2008 - Prod. M. DEWEERDT Eric - Prop. Mme CARRE Valérie |
2e TRES BON | 617 - DEE-DEE LIU (ID:250269700372449 LOF:003692/00918) AGNER X TAI BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 22/06/2008 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme HUE Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 619 - INDIANA LITTLE CHAMPS (ID:967000001282898 LOSH:?) DESERT WIND LITTLE CHAMPS X TRALALA NEXT GERMANIKA Née le 12/03/2009 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CARRE Valérie |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - VERY VERSACE'S CHEVROLET (ID:2FVJ 158 LOF:029094/05033) MIRACLE VERY VERSACE Z CZANCA X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Née le 14/10/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme COURBOT Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 622 - AKITA (ID:250269600759610 LOF:028859/04899) ITSU X JULIETTE Née le 17/12/2005 - Prod. Mme COLLET - Prop. Mme CLAIRET Christine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 632 - CARMEN DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500174163 LOF:049758/08202) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 22/09/2007 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 633 - DALLAS DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500210055 LOF:051103) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X VERY-PIPPER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 24/07/2008 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
1er EXCELLENT | 634 - DARLING DE L'ECRIN DE NACRE (ID:250268500119887 LOF:050329/08629) REBEL ROSE TANCREDI X VENUS DE L'ECRIN DE NACRE Née le 22/08/2008 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 635 - ESCAPADE DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269300277518 LOF:EN COURS) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X UP TO DATE SACHA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 637 - DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602343212 LOF:004810/01050) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X C'POMME OF LOLLIPOP Née le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - NOMECHAN BHAGYA FAROUCK (ID:250269400021203 LOF:008947/01549) (CH) WANTED NICE DOG'S FAROUK LAMLEH X (CH) WANTED NICE DOG'S NOMECHAN GYI-LIN Née le 26/11/2006 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 646 - DALI (ID:250269500256909 LOF:025900) ARLEQUIN X YFOLIE DES PETITS MICKEYS Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle MOTTE Amandine - Prop. M. MOTTE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 655 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 656 - COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400139838 LOF:073076/14507) LIANE'S ROB ROY X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e TRES BON | 657 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - BRONTE DE PASSERIPHANE (ID:250269500133672 LOF:066544/13647) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X UAYANG DE PASSERIPHANE Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme BUYSSECHAERT Béatrice |
3e EXCELLENT | 659 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
2e EXCELLENT | 660 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
4e TRES BON | 661 - VISUAL HISTORY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400012722 LOF:053147/11923) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X ONDINE DES DOUCES PRINCESSES Née le 23/09/2004 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme BROCAIL Marylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 662 - DAME DECOEUR DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400133994 LOF:080355) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Née le 01/11/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er TRES BON | 663 - DISCREET STORY DES CAVALIERS DE L'OLYMPE (ID:250269801321634 LOF:080885/16039) LIANE'S ROB ROY X ANABEL DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/11/2008 - Prod. M. QUARTIER Guy - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 664 - DEDICACE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602507279 LOF:081708) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
PROMETTEUR | 665 - DUNE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602508031 LOF:081710) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DUMONT Valérie |
TRES PROMETTEUR | 666 - ET SI C'ETAIT VRAI DE BETTIGNIES (ID:250269801345403 LOF:084288/15914) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BETTY BOOP DE BETTIGNIES Née le 03/03/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DUVIVIER Emilie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - CHAMPS ELYSEES DE BLANC MIROIR (ID:250269500167540 LOF:072998/15539) SISLEY DE SOPHLINE X BAIE-DES-ANGES DE BLANC MIROIR Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
2e TRES BON | 672 - CHAPI CHAPO DE L'ANSE BLEUE (ID:250269500140669 LOF:067311/13866) HARANA ASTAIRE X VENUSIA DE BLANC MIROIR Née le 12/01/2007 - Prod. M. ROBERT Cyrille - Prop. M. ROBERT Cyrille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 673 - DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR (ID:250269801276810 LOF:078068/15774) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 674 - VALENTINE DES MARAIS DE BREMES (ID:2DYE 144 LOF:055758) GIJSBRAND HET ZWAARD X TOSCA DES MARAIS DE BREMES Née le 08/09/2004 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. M. VANHAECKE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 675 - DARJEELING OF WOODVILLE (ID:2GDD 553 LOF:081105/16343) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 676 - DIVINE IDYLLE DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS (ID:250269602557780 LOF:081689/15758) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X APRIL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme DEWINTRE Patricia - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PROMETTEUR | 677 - EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602640637 LOF:082835/16342) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2009 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 678 - ECHALOTTE DE L'ANSE BLEUE (ID:250269602612023 LOF:082615) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X VENUSIA DE BLANC MIROIR Née le 01/02/2009 - Prod. M. ROBERT Cyrille - Prop. M. LEBAS Bertrand |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 684 - CHANAA-LEE DU PRE AU COMTE (ID:250268500040504 LOF:073526/14756) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme PARASIE Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - ABOUT REFERENCE'S GIRL DE VAUDIVAL (ID:2EVW 480 LOF:059861/12394) (CH) PASCAVALE TYLER X UNE REFERENCE DE VAUDIVAL Née le 11/11/2005 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
3e TRES BON | 686 - CARLA DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2FMG 587 LOF:068204/13636) OSTWALD DES HAUTS CADOURQUES X ULORIE DU BEFFROI ARTESIEN Née le 05/02/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 687 - CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FMK 441 LOF:070022/14041) TIMEY DE MANNERLY X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
4e TRES BON | 688 - CHOCOLINE DE L'ANSE BLEUE (ID:250269500172864 LOF:074864) TIMEY DE MANNERLY X VIOLETTE-DES-BOIS DE L'ANGELARDE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ROBERT Cyrille - Prop. M. ROBERT Cyrille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 689 - BONITOS COMPANEROS GRAPPA (ID:276098102618635 LOF:087958/15778) (CH) MILETREE JUMBO X (CH) BONITOS COMPANEROS GLORIA DEI Née le 09/09/2008 - Prod. M. VORDERSTRASSE Klaus - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 690 - DJUNA DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250269801323449 LOF:081057) ATLAS DE LA VALLEE DE L'AJOUX X T'ELEONORE DES MARAIS DE BREMES Née le 27/10/2008 - Prod. Mme PAGNIER Mélisa - Prop. Mlle DELACOTE Marianne |
3e EXCELLENT | 691 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 692 - DAISY (ID:250269400179443 LOF:081824/16222) UNION SACREE DE STOPHIANE X VANGELYSSE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 15/12/2008 - Prod. Mme DUHAMEL Mireille - Prop. Mme BROCAIL Marylène |
PROMETTEUR | 693 - DIVINE EDEN DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602507119 LOF:081711) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
TRES PROMETTEUR | 694 - ELLA CARAVANE PASSE DE ROYAL RIDER (ID:250269200191793 LOF:082055) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 16/01/2009 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 703 - CHARLOTTE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602203203 LOF:039418) VISHNU DES AMIS DE BIN X BABOU Née le 13/10/2007 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme KAISE Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 704 - CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH (ID:250269200146269 LOF:037237/08520) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGELE ANGE DE TATSIENLOU Née le 21/09/2007 - Prod. Mlle BLAISE Maïna - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
1er EXCELLENT | 705 - DAPHNEE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269602212000 LOF:040105) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Née le 20/02/2008 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mme BELEMBERT Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 706 - DARLA (ID:250268500151834 LOF:044322) CONFETTI DU VALLON DE BEAUMONT X C'ZAKY DE L'ECLIPSE DU NIL BLEU Née le 24/11/2008 - Prod. Mme LE GUERN Graziella - Prop. Mlle MARSZALEK Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 707 - DIVINE DIAB'LESS DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602415266 LOF:041164/09058) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle MUNDT Betty |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 708 - HIXI DU LAURICHOUX (ID:981100002040908 LOSH:1047396) CADBURY ANGELS GUY LAROCHE X GENNY LEE DU BEGAWAN SOLO Née le 19/09/2008 - Prod. Mme MARCHAND Nathalie - Prop. M. Mme CAUCHY Jean-Michel et Josette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 709 - YO-YO VON GLANDORF (ID:348098100186390 LOF:049668/09834) RAFAEL IZ PALEVYH BULDOGOV X RUBIE VON GLANDORF Née le 04/11/2008 - Prod. Mme PONGRAZ Eleonora - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 710 - EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602596097 LOF:044625/10512) COLOMBO DE CLAIR VAL X BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS Née le 22/02/2009 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 717 - DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602441661 LOF:041058/08934) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 15/05/2008 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 719 - ENCRINE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602614875 LOF:044427) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X CARLA Née le 10/02/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme WENDLING Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - PUGWOOD'S KERZTIN BY ZIGGE (ID:968000000530417 L.O.:ROI 08115640) TYPES CHARLIE THE ONE AND ONLY X GUNICCA DEL PICCOLI PAGLIACCI Née le 24/07/2007 - Prod. Mme JONSSON Gunilla - Prop. M. ETTORE Domenico |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 722 - HANOUSHKA (ID:982009105678472 L.O.:BE 01001027423) DYONISOS DES GARDES DU TEMPLE X GIO DO GIO APHRODITE Née le 27/08/2008 - Prod. Mme PETREL Silvana - Prop. M. BESIN Jean-Marc |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - DIEM HANH DE LA BACSKA (ID:250269801232207 LOF:010696/02662) BERLIOZ DE L'ERE DU MEIJI X UNA-BELLA DE L'EPINE A MIEL Née le 25/08/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - DELIA DE CAT'PAT (ID:250269602228740 LOF:003512/00901) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X BOSTON CITY DE CAT'PAT Née le 02/03/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme BLOUIN Sandrine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 732 - DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084172 LOF:026326/05378) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - CASTAFIORE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069595 NHSB:2727891) (CH) MIAMARNA MOTIVATOR X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. MINNE Esmae |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - CONSTANCE DU QUERCY DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700260224 LOF:026176/05340) BALDWIN DU JEGDALEK X (CH) JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Née le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme DACQUET Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 735 - AGHA DJARI'S YOU OUGHTTA KNOW (ID:276097200714126 VDH:DWZB A 20646) AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION X (CH) AGHA DJARI'S I'LL TAKE YOU HIGHER Née le 05/09/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
1er TRES BON | 736 - ARAMINTAX AYREEZ DEL GRAN PAMIR (ID:981100000867765 LOI:08/141735) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X ZOOMIN'FAIRY DEL GRAN PAMIR Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CINZIA AYMARETTI CAMIA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 737 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 742 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 743 - HENGAMEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSJKT LOSH:1041640) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. Mme GEMERS DE MEY Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 744 - BARAKISCH QANNAD AJIB (ID:968000002861372 SKKS:18861/2005) (CH) VOLANTE'S ZIROCCO X C'EST ESMERA HARMONY OF BARAKISCH Née le 25/01/2005 - Prod. Mme ANDERSSON - Prop. Mme BENOIT Sibylle |
ABSENT | 745 - MEDINA V. D. KLEIHEUVEL (ID:528140000257757 LOF:003731/01086) TALABUN VON DER IRMINSUL X QUERIDA V. D. KLEIHEUVEL Née le 14/12/2006 - Prod. M. GEIJTENBEEK - Prop. Mme VANDEVELDE Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 746 - AL ZUBEYDA VINYA VAQIL (ID:250269600488520 LOF:003481/01049) (CH) SAMOEMS SNEFERU X (CH) EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme M. LEROUGE Thérèse / LEMOUZY Jean-Luc |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 749 - ECLIPSE (ID:250269602637372 LOF:015421/03311) AKTIOR HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X AKSINIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 16/02/2009 - Prod. Mme MICHEL Astrid - Prop. Mme DELATTRE Catherine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT | 754 - BLUE SPRING'S BIRDIE (ID:250269600974999 LOF:036171/09310) (CH) BLUE SPRING'S TIBERE X BLUE SPRING'S VICTORIA QUEEN Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme BERTRAND Laurence |
3e EXCELLENT | 755 - BLUE SPRING'S CLEMENCE (ID:250269801057899 LOF:037183) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme PLEE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 756 - BLUE SPRING'S COPPELIA (ID:250269801057909 LOF:037184/09144) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - TEMPUS FUGIT ANK SU NAMUN (ID:2DKF 027 LOF:034717/08580) JACKY'S SMILING UGO X JACKY'S SMILING SEMPER FIDELIS Née le 04/03/2005 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 758 - ROCCOBAROCCO'S FEMMEPIRE (ID:BHLUHN LOSH:0997831) FRONTRUNNER'S GOODWILL HUNTING X (CH) ALIZEE DI MAHANA Née le 09/06/2006 - Prod. M. VANDEWIELE Hendrik - Prop. M. DECRUY Gino |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 759 - TEMPUS FUGIT DELIA-DEA (ID:250268500121623 LOF:038646) JACKY'S SMILING UGO X TEMPUS FUGIT ANK SU NAMUN Née le 21/10/2008 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - CALYPSO-KHALY DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269602001569 LOF:001057/00319) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 04/01/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 763 - KENIA BOHEMIAN HAKO (ID:250269500245528 LOF:019381/03458) URIANG DU PARADIS SLAVE X BLUER HUSARUVKA Née le 01/11/2008 - Prod. Mme KODY Mova - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |