Nombre de chiens inscrits : 589 Nombre de chiens jugés : 521 ( 11,21 % d'absent ) 156 CACS - 62 RCACS 421 Excellent - 48 Très bon - 7 Bon 34 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 2 - BENJY DU LEOPARD D'OR (ID:2FJH 161 LOF:069088/08954) OCKLAND X RANDY DU LAMBARD Né le 30/11/2006 - Prod. M. DHENNIN Xavier - Prop. M. PALAU Christian |
1er EXCELLENT | 3 - CASH DE MOUNSEMPE (ID:250269602129335 LOF:072556) TWINY DU VOID DE LA BURE X OLYMPE II DE MOUNSEMPE Né le 09/07/2007 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. M. LOULOUM Vincent |
2e TRES BON | 4 - DJUMBE DES NUITS DE REVES (ID:250269801289816 LOF:202295/20170) UNZO AU PARADIS D'ORSY X SWANN DES NUITS DE REVES Né le 23/02/2008 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. SANCHE Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 5 - DANTES DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500195348 LOF:202241) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 04/01/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DEMARQUE Yves |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 6 - DRAKAR DES NUITS DE REVES (ID:250268500150832 LOF:206949) VIRGULE (DIT VANZ) DES NUITS DE REVES X ALUNA DES NUITS DE REVES Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. ORDAS Guillaume |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - DAHO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500066890 LOF:204038/20286) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - D'OC DU PUY D'AURA (ID:250269602274864 LOF:202445/20200) ASSAULT DU PUY D'AURA X RUADE DU PUY D'AURA Né le 18/01/2008 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme DUMONT Marie-Louise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 12 - DODGE DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250268500142756 LOF:000879/00248) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme BRAY Corinne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er TRES BON | 16 - CALVIN (ID:250269200161464 LOF:609878) ROLF DES LEYLANDY X ATHALIE DU PAYS DES CEDRES Né le 27/11/2007 - Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. ORDAS Guillaume |
2e TRES BON | 17 - CHIPPER DU CLOS DES PHENIX (ID:2FLB 173 LOF:604332/37418) ULK DU VAL D'ANZIN X UNA DE NAPHIL Né le 03/07/2007 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. GUIRAL Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
3e TRES BON | 18 - ALEXANDER VOLK DE L'ODE DES LOUPS (ID:2EBD 642 LOF:581869/35741) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TAQUINE DE L'ODE DES LOUPS Né le 06/03/2005 - Prod. M. Mme BEYSSEN Christophe - Prop. M. COMBAZ Jean |
2e TRES BON | 19 - BLAST DU CLOS DES PHENIX (ID:2DMP 748 LOF:597582/36378) ULK DU VAL D'ANZIN X VORKA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 12/12/2006 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - BUCK DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:2EYN 526 LOF:597577/36419) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X TOSCANE DE MINGUEVEL Né le 17/09/2006 - Prod. M. FONT Henri - Prop. Mme SICART Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
3e EXCELLENT | 21 - DARIUS DU DOMAINE DU PARC (ID:2GAZ 151 LOF:615581/37639) IROK KARANBERG X ANKA DU PRINCESS DANAE Né le 31/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. M. FONT Henri |
2e EXCELLENT | 22 - DEBILE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FWY 620 LOF:610808/37224) GODALIS TINO X (CH) TEXANE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 22/01/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. TANJI Mohamed |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - DIEGO DU DOMAINE D'AZUR (ID:2FTH 545 LOF:612127/37244) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X SISSIE DU DOMAINE D'AZUR Né le 01/03/2008 - Prod. M. GIACOMO Thierry - Prop. M. FONT Henri |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 35 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - CEZAR OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FUX 604 LOF:112207) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. CHATELAIN Thierry |
3e EXCELLENT | 42 - CIMBA FOREVER DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269602269658 LOF:112577/15956) AROUND MY DREAM DE LA PIERRE D'ELISA X VALENTINE DE LA PIERRE D'ELISA Né le 06/12/2007 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - V'MAX DE LA VILLA LOUBET (ID:250269700237107 LOF:004690/01014) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Né le 12/06/2004 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. M. Mme ORTEGA Joseph et Liliane |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 53 - BORN IN ROSEBUD DUSTY BLACK BIRD (ID:250268500066972 LOF:012906) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD AGATHA CHRISTIE Né le 19/02/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme CELLOT Cyrille |
1er EXCELLENT | 54 - NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE (ID:250268500131187 LOF:014299/02729) THORNAPPLE GRINDING GEARS X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 22/07/2008 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - CHUCK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200124305 LOF:003636/00482) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 22/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme BLANCO Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILLAUME Serge | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - CAETANO DU PUY RICHARD (ID:250269600985866 LOF:036126/03784) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 22/06/2007 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
2e EXCELLENT | 71 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. GUILLAUME Serge | |
ABSENT | 72 - ANCELOT DU BAIN DU ROY (ID:2EKY 564 LOF:035176/03678) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 02/05/2005 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme GEST Evelyne |
3e EXCELLENT | 73 - ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2EHR 171 LOF:035210/03663) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X URANE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 06/04/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
4e EXCELLENT | 74 - BARTH DU BAIN DU ROY (ID:250269200064233 LOF:035543/03708) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 14/03/2006 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. M. VENIAT Jacques |
2e EXCELLENT | 75 - BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2EZN 831 LOF:035638/03764) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X TCHOUM DE LAGE BASTON Né le 18/03/2006 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
ABSENT | 76 - CASAR DE LA CHATRENE (ID:2DLP 494 LOF:036275) ECTOR DE LA GENESIS X TYDJI II DE LA CHATRENE Né le 02/12/2007 - Prod. M. MASSON Jean-Charles - Prop. Mme CHOUSSEAUD-AUBE Johanne |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081552 LOF:036302/03785) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
EXCELLENT | 78 - TITAN DE LA DULLAGUE (ID:2BTB 588 LOF:033633/03465) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Né le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme DURAND Any |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILLAUME Serge | |
ABSENT | 79 - UROS DE LA DULLAGUE (ID:2CRP 087 LOF:034168/03522) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Né le 21/02/2003 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
JEUNE MALE Juge M. GUILLAUME Serge | |
2e EXCELLENT | 80 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 07/12/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
3e EXCELLENT | 81 - DOKI DU BAIN DU ROY (ID:2FYC 738 LOF:036584) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 29/07/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme MARCHAND Régine |
4e EXCELLENT | 82 - DOOK DE LA DULLAGUE (ID:2FZW 671 LOF:036520) VALMONT DE LA DULLAGUE X TIENTA DE LA DULLAGUE Né le 30/05/2008 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme CEDON Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - DURKO DU BAIN DU ROY (ID:2FYC 737 LOF:036583/03824) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 29/07/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme BELIN Mathieu / DELMONT Candie |
PUPPY MALE Juge M. GUILLAUME Serge | |
TRES PROMETTEUR | 84 - DARIUS DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602528282 LOF:036685) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. GIBOURDEL Lylian |
TRES PROMETTEUR | 85 - DORTH DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500232326 LOF:036635/03836) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X VIVA DU COEUR DES DEUX MERS Né le 16/10/2008 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. M. Mme ARMANELLI Norbert et Nathalie |
ABSENT | 86 - DUKE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602527522 LOF:036684) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 122 - DUNKAN DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135505 LOF:015765/02584) TARZAN DE LA HAUTE GYE X UNES DE LA HAUTE GYE Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme ENFEDAQUE Christine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - CAESAR-EVITCH DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500038477 LOF:015492/02292) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme COUTURIER Sylvie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 126 - VELOS ARBOZ DEL MARSA (ID:250269600464947 LOF:009516/01134) ROCCO X MAADOO MING GLADIATOR DEL PAMPA Né le 29/08/2004 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 127 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 128 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - DRAGIBUS DU BROI KAN (ID:250269602240691 LOF:021134) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X UTECE DU BROI KAN Né le 23/01/2008 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DUPLOUY Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - BOB DU JARDIN D'ANAGATHE (ID:250269600887135 LOF:019491/02585) SHENGLI RED CRUNCHY WONTON X SOPHIE-LOU DU JARDIN D'ANAGATHE Né le 25/09/2006 - Prod. Mme HAAG Sandrine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
2e EXCELLENT | 137 - CAID DES TERRES D'AREDIE (ID:250269200157033 LOF:020261/02726) URBANN X BARKHANE DE KAPOU-CHINO Né le 17/09/2007 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 138 - DIESEL BLUE DU ROXEL DE MAXENDRA (ID:2FZE 412 LOF:021740) VIGO BLUE DU MOULIN DU PLAN X ASIA DE L'EMPIRE DU YING-YANG Né le 29/07/2008 - Prod. Mme GLEIZAL Coralie - Prop. Mme ALVAREZ Dominique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - ATHOS (ID:250269200019910 LOSH:9106373) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULLA Né le 25/10/2005 - Prod. Mme DESBARATS Jeanine - Prop. Mme DESBARATS Jeanine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EJA 041 LOF:065533/08598) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X AURA CHARISMA Né le 07/07/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. ESCALA Frédéric |
2e EXCELLENT | 148 - VERANO DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800087105 LOF:063990/08933) SUENO DE BAUSSENQUE X RAODHES DU TEMPLE DE SHALIMAR Né le 21/06/2004 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme DURROUX Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 149 - DALIL DES TALONS D'ALERIA (ID:2FYS 570 LOF:070499) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X AIJA D'ISKANDAR Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle MAISON Donia - Prop. Mlle DECLA Marie-Sophie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - CRESCAM ET LUCEBO DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602174756 LOF:068909/08907) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 05/09/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 155 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 156 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2EDZ 116 LOF:065151/08648) SEVEN DU RUISSEAU DE MONTBRUN X U.K. DE LA VALLEE DES TROIS LACS Né le 08/03/2005 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 165 - VAN GOGH DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269600486691 LOF:064475/08732) RAMSES II DES CHEVALIERS DU GRAAL X TZIGANE DES CHEVALIERS DU GRAAL Né le 05/09/2004 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mlle MONATE Gladys |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 166 - CYSKO VAN SAXBARTT (ID:250269200157966 LOF:075237) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT Né le 10/09/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 168 - BARON VAN SAXBARTT (ID:250269200100187 LOF:072276/08708) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT Né le 16/12/2006 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
3e TRES BON | 169 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
ABSENT | 170 - C'ROSCO VAN SAXBARTT (ID:250269200139697 LOF:073327/08377) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X TEQUILA Né le 18/04/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - CHONN VOM HAUSE MAN (ID:250269602176251 LOF:075773/08536) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 185 - DARIUS (ID:250269602542614 LOF:005579/01086) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Né le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - COOK DU MONT MOLOSSE (ID:250268500007921 LOF:003326/00638) ATTILA DE LA GRANDE ALZINE X MALISSA DA SERRA DE SOAJO Né le 02/08/2007 - Prod. M. Mlle AFONSO Valdemar / CHARTIER S. - Prop. M. RIBETTE Bruno |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - CALLAO (ID:250269602246122 LOF:013855/01502) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
ABSENT | 190 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - DARK ANGEL DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269801255037 LOF:015236/01754) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 20/08/2008 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - URUK DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2DHB 575 LOF:020676/04090) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - DOUSHKAN DAGOBERT DU YANG TSE KIANG (ID:250269700219722 LOF:026190/04832) URUK DE LA PLAINE D'ANJOU X VOLGA DES HAUTS DE RIMARD Né le 14/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
2e EXCELLENT | 198 - DRAGON (ID:250269602447530 LOF:026179) APATSCH VOM KONIGSBORNER TOR X DOREEN LOWE VOM BURGSTALL Né le 23/05/2008 - Prod. M. DESPAUX Pascal - Prop. M. GILBERT SAGNIEZ Laurent |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU (ID:250269602064350 LOF:027352/02987) ORENS X BIELSA DU MAS BEAUVOISIN Né le 01/03/2007 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme DERRIANO Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 203 - MUNCHEN DA COSTA LUSA (ID:250269801144644 LOF:022600/02656) SAMUEL VOM WINGERT X ODETTE VOM WINGERT Né le 07/04/2007 - Prod. Mme M. ALBAROADO Paula et Marco - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 204 - VIVALDI (ID:250269800512404 LOF:019332/02617) TASSO DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 18/03/2004 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mme PETERSEN Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 205 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 206 - UCHAN DO FERRADOR (ID:62098100337928 LOP:400177) (CH) VIVALDI DA QUINTASINFONIA X INA DO MONTE CORDOBA Né le 25/04/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 210 - ALASKA (ID:250269700173327 LOF:030559/04263) TARKOS DES ROCHES DU METTEY X ROXANNE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 01/10/2005 - Prod. Mme HEIM Laura - Prop. Mlle SAVOY Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - DALHEM DU ROI DES LACS (ID:250268500103733 LOF:037462/05172) (CH) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMETHISE DU CHANT DES CYGNES Né le 30/08/2008 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - BADY DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EVU 165 LOF:018427/03055) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 20/07/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 218 - DENFER DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GAL 415 LOF:020319) UROSS DE LADELAZOLLE X B.B DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 228 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
INSUFFISANT | 233 - DOWEY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287100 LOF:016497) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e BON | 238 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY (ID:250269602234571 LOF:017658/01818) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - PROUD PACEY OF LOVELY LADY'S VALLEY (ID:528140000285066 LOF:023225/02038) PROUD PERCY V.'T BACI X IRISA IVY OF LOVELY LADY'S VALLEY Né le 21/11/2007 - Prod. M. POELARENDS-HUTTEN F. - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 240 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er BON | 241 - DEMON DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2GAE 793 LOF:018678/02026) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SULTANE Né le 29/04/2008 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 243 - DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 085 LOF:040367/04803) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 256 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 258 - CALIMERO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269602103466 LOF:055306/06834) BASING POINT DE WILLYCOTT X A KISS'N TELL ME DE L'AUCELIAN Né le 17/06/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme REYX Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 260 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - CHOPSTIK (ID:250269801110938 LOF:?) ? X ? Né le 28/03/2007 - Prod. M. HAYEZ Cédric - Prop. Mlle BEUDAERT Maeva |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - DOGGY DOG BOOSTY DE KALIDOR (ID:250269602357869 LOF:010750) CLYDE ZIGUI-BOLINGTON DES GUERRIERS OCCITANS X VERONE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 08/04/2008 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BEURIENNE Yoan |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 268 - DARK ANGEL SPRING DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602343588 LOF:005476/00994) ARIZONA' S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 20/03/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme RIGAL Anne-Marie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - AYZON DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 101 LOF:032790/04773) DE PACO XZ BLACKANGEL X BARBARIAN LA TERRE DES ANGES Né le 21/11/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON (ID:250269800786181 LOF:029332/03891) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Né le 15/03/2005 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 271 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
1er EXCELLENT | 272 - DUNKY DU PRAT DE NOURAT (ID:250269602342098 LOF:047033) RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON X AMAZON-FROM-TEXAS DU PRAT DE NOURAT Né le 06/04/2008 - Prod. M. EXPERT Stéphane - Prop. M. SABTE Jérémy |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500203827 LOF:162995/17927) B' MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X AN'OUTCHKA DU VAL DE MOGADOR Né le 27/02/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 284 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 285 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - D'YAHTOYAS EL LOBO DELGADO (ID:250269500213030 LOF:006535) LUPPO ELLOBO DELGADO D'ERICLAM X BALIA EL LOBO DELGADO Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. EURY Alexandre |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 295 - U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DCV 064 LOF:048634/07956) KRISTARI'S TREASURE HUNT X POMME CANNELLE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/08/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON (ID:968000003084139 ÖHZB:SP2285) SHELEWA'S CAMILLO X XAMIRA VON JENNY BLUE Né le 14/05/2006 - Prod. M. JANES Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - BOUBA XINLING-SHI (ID:981100002047267 LOF:019115/03049) ROCKY BLACK PEARL DU LEE-DOU DES THITOUNES X USHUAIA XINLING SHI Né le 22/02/2002 - Prod. M. Mme HOUBEN THONUS - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - MAXO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98109800617280 LOE:1665624) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X YEN DE LOS PERROS DE BIGO Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 307 - DAN DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174546 LOF:018994/03078) ROSSY WHITE WOLF X BONNY DE HASBAYA Né le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme MONCLUS Marina |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 309 - DAIJIN DE KIBOO KEN (ID:250269602321405 LOF:005847) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X UMI TEST FILIATION EN OCOURS 200 DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 03/05/2008 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - ATTORI HANZO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915087 LOF:000248/00045) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X JARSDANN ART OF ILLUSION Né le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CURSINU OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - ATHOS D'ALTARE (ID:250269600744198 LOF:000110/00078) S'BAYARD X NEBIA Né le 16/12/2005 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. BOULET Eric |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - SANSON (ID:2BGJ 966 LOF:006430/01037) NESTOR X NOISETTE Né le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - VOLCAN (ID:2DTM 494 LOF:007972/01350) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Charles - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - DAKAR (ID:2FYS 235 LOF:010367/01627) NESTOR X ALISE Né le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e TRES BON | 319 - DUC (ID:2GBJ 440 LOF:010664/01810) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - AMIRAL (ID:2EMB 205 LOF:009788/02387) STRAUSS X ROUSSETTE Né le 03/07/2005 - Prod. M. FRAISSE Marc - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - BALIVEAU DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 566 LOF:009981/02438) SOUS-BOIS X PRISCA Né le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
ABSENT | 324 - CESAR DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FFX 741 LOF:010390/02528) SAKE DU TERRIER BAS X VIPERE Né le 12/01/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 325 - CLEO DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FSD 750 LOF:010676) OURAL X PRISCA Né le 22/06/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - CELIO DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:2FUA 429 LOF:012473/02330) TARZAN X AUSTINE Né le 15/08/2007 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 342 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 344 - CIROCO DU CEP D'OR (ID:2FSN 385 LOF:065732/10896) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 22/07/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e TRES BON | 345 - COYOTE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FVJ 061 LOF:066646) BOLIDE DU CEP D'OR X TEDDY DE COMBE DOUCE Né le 26/10/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mlle GARNIER Astrid |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 346 - ACTIS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 467 LOF:059361/09950) STARSKY DE L'ECHO DES FONTAINES X TWENTY DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 02/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 347 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRES BON | 348 - BANDIT DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 904 LOF:062435/10355) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
ABSENT | 349 - BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FDK 965 LOF:062386/10620) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X VENUS DES CRISTAUX DES MONTAGNES Né le 12/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRES BON | 350 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 351 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - CRAC DU CEP D'OR (ID:2FRL 571 LOF:065073/10816) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 353 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 354 - VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 681 LOF:057180/09641) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X SULTANE Né le 18/05/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 355 - AMIRAL (ID:2EKT 997 LOF:059379/09953) SCIPION DU FOUR A BOIS X SOQUETTE Né le 09/04/2005 - Prod. M. DELMAS Robert - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - BOLIDE DU CEP D'OR (ID:2EVV 603 LOF:062453/10444) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Né le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
ABSENT | 357 - TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2CMT 690 LOF:053839/09052) (CH) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S FEMME FATALE Né le 21/11/2002 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 358 - DALTON DU CEP D'OR (ID:2FZH 227 LOF:067627/11253) URLEUR DU CEP D'OR X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 13/04/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 359 - DOMINO DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 656 LOF:067855/11237) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. NODY Jean-Claude |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - COLHINS DU RES D'ALMONT (ID:250269602132712 LOF:027954/03623) ORION DU RES D'ALMONT X NEMESIA DU RES D'ALMONT Né le 22/07/2007 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mlle FELIPE-LOPEZ Carolann |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
VETERAN MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - AUBER (ID:2ERK 326 LOF:091857/17204) TORO DU MOULIN DU CUCAREL X JIPSY Né le 23/06/2005 - Prod. M. FERNANDES José - Prop. Mme PLASENCIA Bernadette |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 378 - DILEUR DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZP 900 LOF:096313/17671) PACHA DU VAL DE PEYRAS X VENUS DU CLOS DU LUDE Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. M. GENEBES André |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
EXCELLENT | 384 - CALOU DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192287 LOF:006014/01301) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - BALTO (ID:2ESZ 552 LOF:005579/01268) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. POIRIER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - UDE DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2DBA 085 LOF:004966/01084) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 29/09/2003 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Michel |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - CAMBO DE DONEZTEBE (ID:2FLK 363 LOF:005213/01007) OSLO DE WACOURT X SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 389 - BAB DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2EYY 163 LOF:239583/31338) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X VALENCE DES RIVES DE SAINT PAUL Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 393 - COOL DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 286 LOF:249970) URIS DE SAINT LUBIN X RINA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 28/11/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. RAMALANJAONA Yoan |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - C'KOOKAIE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2FJL 925 LOF:245053/30457) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 15/02/2007 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
3e EXCELLENT | 395 - COOKY (ID:2FTC 782 LOF:249202/31141) UBAC DE LA HAILLE AU LOUP X VALENCE DES RIVES DE ST PAUL Né le 02/11/2007 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 396 - VANDY DE MALAUSE (ID:2DUX 478 LOF:231772/28522) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Né le 15/07/2004 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MAUBARET Noël |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 397 - DOP DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FZM 212 LOF:252833/31388) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X VARINE DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 24/05/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POUGET Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - BUCK DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602511095 LOF:032371/04801) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. VALETTE Michel |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 402 - UGO DE LA PASSION DU POETE (ID:2DEK 031 LOF:030870/04518) LUPIN DU CLOS DE CHRISTHOMAS X OLIE DU RUISSEAU DE MONTHUS Né le 02/12/2003 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. VALETTE Michel |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - DUC DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2FXY 606 LOF:033249) ANIS X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/03/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. MOUNIE Cyril |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 405 - ATHOS DE LA FON DE POMMIER (ID:2DZU 408 LOF:092492/73226) TYROL DES LANDES DU PECH X TANIA DU GUE DE GAILLARD Né le 04/05/2005 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. SAUSSET Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BANDIT DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 868 LOF:093995/14404) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - DALTO DE LA FON DE POMMIER (ID:250269500213721 LOF:096998) ARAGON X ASTRA DE LA FON DE POMMIER Né le 27/04/2008 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
2e EXCELLENT | 409 - DIAN DE LA FON DE POMMIER (ID:250269500213742 LOF:096999) ARAGON X ASTRA DE LA FON DE POMMIER Né le 27/04/2008 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. SAUSSET Christophe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
ABSENT | 418 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
2e EXCELLENT | 419 - CHARLY DU CLOS DES CHARPES (ID:2FPJ 965 LOF:191870/32515) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X VANILLE DU CLOS DES CHARPES Né le 05/06/2007 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. PERIER Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e TRES BON | 421 - ARNO DES PETITES CHAUMES (ID:2ELG 016 LOF:182883/30016) MAGIC DE KERFEUIL X RAFALE DU PONT ROGER Né le 05/06/2005 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. DELPECH Max |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 422 - DAWA DU MAS DE L'ARNESQUE (ID:250268500099927 LOF:198263/33267) ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X ADA DES FORETS CREUSOISES Né le 17/05/2008 - Prod. M. DANTON Luc-Marc - Prop. M. DESCUDE Christophe |
ABSENT | 423 - DESPE DU MAS DE L'ARNESQUE (ID:250268500099986 LOF:198264) ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X ADA DES FORETS CREUSOISES Né le 17/05/2008 - Prod. M. DANTON Luc-Marc - Prop. M. DANTON Luc-Marc |
INSUFFISANT | 424 - DUNDY DU MAS DE L'ARNESQUE (ID:250268500097046 LOF:198266) ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X ADA DES FORETS CREUSOISES Né le 17/05/2008 - Prod. M. DANTON Luc-Marc - Prop. M. CASTAING Jérôme |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - CHANCE DU BOIS DE PICON (ID:250269602050900 LOF:037414/06792) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
2e EXCELLENT | 430 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - ARCANE DE CARAMELS (ID:2ENP 744 LOF:057055/07686) TODGY DE CARAMELS X UPSAL DE CARAMELS Né le 04/04/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - VINKS DE CARAMELS (ID:2DXT 291 LOF:056367/07585) PARK-BOY DE CARAMELS X PAOLA DE LA COLOMBE D'OR Né le 30/05/2004 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 434 - CANDLE DE CARAMELS (ID:2GAG 643 LOF:058472/07860) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - CAN-YOU-DO-IT DE CARAMELS (ID:2GAG 642 LOF:058471) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - DROLE DE VIRTUOSE D'JACK DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 448 LOF:189440/22334) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. M. PASTUREAU Roger |
2e TRES BON | 440 - GOOD CHANCE CARL CRANDALL (ID:2FGV 555 LOF:188345) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. PASTUREAU Roger |
2e EXCELLENT | 442 - SHOW ME THE WAY CHICO (ID:2FER 308 LOF:183351/21809) ROSSWELL DE CHANTEMELSE X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Né le 13/02/2007 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. M. PERRON Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 443 - DOLITTLE DU TEMPS PASSE (ID:250269602321363 LOF:191152/22502) LUDALOR LUNAR ORBIT X MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARC Bertrand |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 444 - DRAGGON GOOD CHANCE DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 444 LOF:189438/22332) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 449 - CARTOUCHE DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269602199759 LOF:084179) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 09/11/2007 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. M. LARTIGUE Franck |
2e EXCELLENT | 450 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
| 451 - BACCARAT DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500127208 LOF:076679) BJORN DU RIONDAZ X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Né le 20/11/2006 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme CONUS Marie-Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
3e TRES BON | 453 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 454 - SWEET LOVING HEART COTTON CLUB (ID:250269602021482 LOF:079205/10679) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Né le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme AURIA Jacqueline |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION (ID:2FUN 819 LOF:094241/11077) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X (CH) ROYAL CREST GOLD-N VANILLASKY Né le 13/10/2007 - Prod. Mme FIORENTINI Colorado - Prop. Mme CHARLOT Chantal |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 456 - DAIKO DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 068 LOF:089261) BOF DES PERIGOURDINS BLANCS X BIANCA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 24/06/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme LEGUILLIER Elise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - CHEEPER DU RIEU-GRAND (ID:250269200152189 LOF:234750/22278) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GOUJU Françoise |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 466 - DOLCE GABANA BLACK'N TAN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GEM 146 LOF:239471) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 15/11/2008 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 472 - DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203795 LOF:236347/21966) LOS OMBUES WARRIOR X FRANCINI'S BASICINSTINCT Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme MATHIEU Karine |
FIELD SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 476 - REEDMACE FAMOUSE GROUSE (ID:528140000258758 LOF:000112/00043) (CH) REEDMACE FINLIGHT FINNEGAN X (CH) SOBERHILL REEDMACE FLAG Né le 27/11/2006 - Prod. M. WILBERS-BOEREKAMPS T. - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - ANGEL DES BORDS DU CEREIX (ID:2EGV 218 LOF:038156/07822) OLIVER DES BORDS DU CEREIX X NUNKI DES BORDS DU CEREIX Né le 30/06/2005 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - TEIGNVALLEY AWOL (ID:968000004694852 KC:AH01939106) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
ABSENT | 479 - TEIGNVALLEY HORATIO (ID:968000004605258 KC:AG00351004) CALVDALE BLACK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 480 - CANOUAN VIKING FLAGSHIP (ID:981000000312093 KC:0140CQ) (CH) STREAMSIDES KINGFISHER X CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE Né le 05/09/2003 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - GOLD ICON'S CORPS DIPLOMATIQUE (ID:250269500163370 AKC:SR49647903) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) LINKS' LAMARR-VELOUS Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
| 489 - CROSS (ID:250269700321888 LOF:000429/00090) VULCAIN DU MAS DE ROGNARD X VITTORIA DI CASA CLEO Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIGNOL Michel - Prop. M. PARDIGON Aimé |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
| 490 - CAVIAR POUR LES AUTRES DU MAS DE ROGNARD (ID:250269700254031 LOF:000452/00085) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. M. PARDIGON Aimé |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2FLL 426 LOF:163176/14801) SUGAR BABY BROWN DE LA BRISSOTIERE X VICOMTESSE DE LA BRISSOTIERE Né le 14/01/2007 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
BON | 494 - ARONE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EKT 031 LOF:161216) GUILLEMETTE MINUS LEMIRE X SISI-L'IMPERATRICE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 31/05/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - VATEL DE LA BRISSOTIERE (ID:2EDC 161 LOF:158982/14265) (CH) TIMOTHY DE ZALDIVAR X SERENADE DE HERDEZABAD Né le 27/07/2004 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 499 - D'ASPIC VAN DE GINSTE (ID:250268500096830 LOF:165725) ASPIC X TWYGGY DE LA COURONNE ROYALE Né le 29/04/2008 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. M. DE CONTI Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - CHAMPION DE LA BRISSOTIERE (ID:2FMJ 835 LOF:163224/14874) VAGUALAME DES JOYAUX DE FREOL X UNE ORANGEADE DE LA BRISSOTIERE Né le 31/01/2007 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - CHAMALLOW BLANC DE LA BRISSOTIERE (ID:2FSR 901 LOF:163975/14741) OH BABY WHITE DE LA BRISSOTIERE X SCHABALLA DES HECHES DE L'IC Né le 03/05/2007 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
GRIFFON BELGE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - DAGOBERT D'ALYESKA (ID:250269602387477 LOF:000337/00067) IMGOSBULL ADONIS CAIUS MARIUS X FANNY DES REVES ORIENTAUX Né le 17/04/2008 - Prod. Mme GHESQUIERE Sylvie - Prop. Mme DUTOUR Aline |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 503 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 505 - DANDY-SEXY-BOY DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269602360348 LOF:003631/00509) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 25/05/2008 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT | 506 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 507 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 508 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 509 - DON DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 593 LOF:049325) (CH) UBERT X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Né le 02/04/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - DON PEDRO DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602341932 LOF:049654/05692) (CH) UBERT X (CH) VICTORIA'S SECRET DU MAS DE QUERCY Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - CAMO DE LOKAEDA (ID:250269602019019 LOF:004329/00775) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Né le 11/03/2007 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 513 - DJAIPUR DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602353945 LOF:004806/00828) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X C'POMME OF LOLLIPOP Né le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 520 - DREAM-PITCHU (ID:250269602292865 LOF:023455/03359) UTOO DES MINI ELIDYLE X ALIUSKA NAYADE DE LA ROMARINIERE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle REYNAUD Aurore - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
2e EXCELLENT | 521 - MARKARS DON DIEGO DE LA VEGA (ID:985121005767366 AKC:TR15973601) (CH) LEE-TY'S HE'S MY ROCK-CGRAYS X WEECHI'S SHADOWS STORMWEAVER Né le 25/02/2008 - Prod. M. PACELLI Marc - Prop. Mme ROBIN Maryline |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 522 - BAMBY DU VAL ANTIQUE (ID:250269700302252 LOF:020632) SAMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ROSALIA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 25/06/2006 - Prod. Mme LEMAIRE Corinne - Prop. Mme MESLIER Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - BOUT-DE-ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269600820814 LOF:020444/03140) STANLEY DU MAS DES FARFADETS X VANDA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mlle VALLES Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 524 - DOUGLAS DE LA ROMARINIERE (ID:250269200129742 LOF:024121/03462) VICTOR.SLR DE LA ROMARINIERE X URSSULA DE L'ARCHEVAULT Né le 04/05/2008 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme LAVERAN Colette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - DURBY (ID:250269602327658 LOF:075584) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Né le 19/01/2008 - Prod. M. Mme REYBAUD / MANENT Irène - Prop. Mme MANENT Irène |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - C'EST-UNE-GUEULE-D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES (ID:2FNF 325 LOF:070321/10050) AMON RA DES MARAIS DE BREMES X UNE FOLIE DOUCE Né le 21/03/2007 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme MANENT Irène |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 532 - CRUNCH-CARAMEL DES AMIS CALINS (ID:250268500075720 LOF:075447) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X ABEILLE DE LA COMBE BERAIL Né le 30/12/2007 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme JONIOT Sabine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - CYRUS DES FRIPOUILLES DU MOULIN (ID:250269801028297 LOF:067294) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X ATHENA DES FRIPOUILLES DU MOULIN Né le 05/01/2007 - Prod. Mme LEMAIRE Chantal - Prop. Mme LECLERC Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 538 - DIPPE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500084888 LOF:075781) VOX DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X VICTORIA ABRIL DE L'ANGELARDE Né le 02/03/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 548 - CARTOON DES PETITES BROSSES (ID:250269801123484 LOF:037052/06594) VIAGRA X BETTY Né le 04/09/2007 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle PREPIN Maya |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 549 - BONUS DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FEG 337 LOF:033399/06111) TYSON DU DOMAINE ALBERRY X URPHEE Né le 10/08/2006 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. M. BERTIN Philippe |
3e EXCELLENT | 550 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 551 - CYRANO DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500150064 LOF:034897/06114) ALBERT PETIT PRINCE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Né le 24/03/2007 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MAZEAU Marie-José |
2e EXCELLENT | 552 - VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269800699438 LOF:026567/04882) ATOM CIERNY DYM X URIELLE Né le 09/11/2004 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PAGES Claude |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 553 - DU PLESSIS ARMAND DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602313828 LOF:042164) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 19/07/2008 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. M. MONTEIRO José |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500012611 LOF:036450/06289) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 11/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - DESTEBAN DE SAO VERTCHE (ID:250269801142312 LOF:038636/06825) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BERENGERE DE SAO VERTCHE Né le 22/02/2008 - Prod. M. PASCAL Guy - Prop. Mme PEREZ SORABELLA Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 564 - ANGEL (ID:250269200053984 LOF:031762/06342) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X TRAVIATA Né le 30/09/2005 - Prod. Mme HULIN GABARD Yolande - Prop. Mlle LEPRON Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - COULIS DE LA CLOSERIE DE PARIS (ID:250269500145750 LOF:009291/01787) NOTTING HILL ARLECCHINO X VICKSY Né le 14/02/2007 - Prod. M. GOUBERT Thierry - Prop. Mlle LARROQUE Caroline |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 570 - BURBERRY'S PRINCE BLACK (ID:2FGJ 160 LOF:008963/01816) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VERY LOVELY DU PALAIS IMPERIAL Né le 15/09/2006 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. ROBERT Jean |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - DARIA-I-NUR DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084163 LOF:026322) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - ATAMAN STAVKA (ID:250269200072661 LOF:014734/02640) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Né le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. Mlle QUIPOURT Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
3e EXCELLENT | 575 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 576 - BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269800981273 LOF:003743/00798) ADAM DE LA POMME VERTE X CHANELLE DU MANOIR D'ARGOS Né le 08/05/2006 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mme ABEL Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - ATTILA (ID:250269800876092 LOF:003559/00770) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Né le 30/08/2005 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme SAULUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 579 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 582 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 584 - CALVIN DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:2FNN 824 LOF:036852/07492) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/05/2007 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
1er EXCELLENT | 585 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 586 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 587 - DIAMOND KING LOVE ME TENDER (ID:250269602462977 LOF:038134/07697) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mmes PEREZ Catherine / SANSORGNE |
LEVRIER POLONAIS CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - BETSIE DE UNIC SANTINHOA (ID:250269600869450 LOF:050302/06651) (CH) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X DREAM DE MENDIORI Née le 06/04/2006 - Prod. M. BELLAS ORTIZ Jesus - Prop. Mlle PHALIPPOU Jessica |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - CAMARGUE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801134957 LOF:200843) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 27/10/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme DEMARQUE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159545 LOF:000524/00206) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 15 - DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250268500142757 LOF:000881) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e BON | 24 - CRISKA DU DOMAINE DE LA LOUATERIE (ID:250268500037240 LOF:609431) UNICK DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE X VALLY DU FOND DES HOUX Née le 08/11/2007 - Prod. M. Mme PARMENTIER Jacques et Martine - Prop. Mme ARNAUD Véronique |
1er EXCELLENT | 25 - CYBELLE DU RELAIS DU MONT BARRE (ID:2FPF 126 LOF:612258/54517) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X VIKYE DU RELAIS DU MONT BARRE Née le 28/10/2007 - Prod. M. ROBLEDO Jean - Prop. M. DE VECCHI Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - BEA DES JARDINS DU PEYROU (ID:2DWN 228 LOF:594310) SONY DES JARDINS DU PEYROU X SAPHIRA DES JARDINS DU PEYROU Née le 02/07/2006 - Prod. M. SAUT Patrick - Prop. Mme DUPERRAY Valérie |
3e EXCELLENT | 27 - BELPHY DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FFV 841 LOF:594671/53663) TANGUY DE LA LOUVE ROUSSE X VANDA DE L'ODE DES LOUPS Née le 24/08/2006 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. Mme BERLIOZ Claude et Michelle |
2e EXCELLENT | 28 - CALYPSO DES GRENIERS DU ROY (ID:2FLM 041 LOF:600575/53751) UGO DES TERRES D'EUS X TRACY DES GRENIERS DU ROY Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
4e EXCELLENT | 29 - VANILLE DU PONT DE CONSTANTINE (ID:250269600514560 LOF:603293) SATAN DES HAUTS BRIFFAUTS X SANILLE DU GRAND CHANTDALBAN Née le 23/09/2004 - Prod. M. Mme MESSIF Amar - Prop. M. Mme MESSIF Amar |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - CHAINA DES VINGT LIEUES (ID:2FHH 752 LOF:601220/53437) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X URANNE DU VAL D'ANZIN Née le 26/03/2007 - Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. M. OLIVEIROS Carlos |
2e EXCELLENT | 31 - VALLY DE SEIGNEURIX (ID:2DXK 215 LOF:571784/49909) KEVIN VOM MURRTAL X NYJIE DE SEIGNEURIX Née le 06/07/2004 - Prod. M. Mme ESTAQUE André et Suzanne - Prop. M. PORCHERON Claude |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - CALLAIS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 835 LOF:122887/18917) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 06/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mlle ASPA Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CHERPA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 317 LOF:104566/15123) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - DOLENE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200123738 LOF:022980/03859) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme BIAVATI Claudio et Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 45 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT | 46 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 552 LOF:020225/03695) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 25/11/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091336 LOF:019689/03630) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 737 LOF:020695/03742) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201004657 LOF:021180/03917) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/11/2008 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 57 - CHERRYSWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500039996 LOF:012322) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CELLOT Cyrille |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226688 LOF:013929/02929) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. Mme ORTEGA Joseph et Liliane |
2e EXCELLENT | 59 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 60 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
4e EXCELLENT | 61 - DOUMA (ID:250269602313559 LOF:012988) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X SQUAW RED DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 31/03/2008 - Prod. M. DUNTZE Gala - Prop. Mme FONTAINE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - BLUE BAMBA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 546 LOF:000444) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. LANTOURNE Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - BLUE GIRL DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 548 LOF:000445/00084) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES ARDENNES CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 69 - FIDJI DE BLOFAGNU (ID:BHLKZD ALSH:0063738) ZOLA DU MAUGRE X BABETTE DE BLOFAGNU Née le 05/01/2006 - Prod. M. PERIN Jean-Pierre - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - CALYPSO DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 191 LOF:036109/04404) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme VERDUN Sylviane |
ABSENT | 88 - CHICA DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 195 LOF:036110) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. M. MINGAM Joël |
ABSENT | 89 - CYBELLE DE LA DULLAGUE (ID:2FHY 504 LOF:036135/04383) VALMONT DE LA DULLAGUE X UNE-BELLE DE LA DULLAGUE Née le 10/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
1er EXCELLENT | 90 - DOLCHE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2FVY 312 LOF:036453) (CH) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 01/01/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme CHOUSSEAUD-AUBE Johanne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
ABSENT | 91 - DUENDE DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 503 LOF:036320) VALMONT DE LA DULLAGUE X UNE-BELLE DE LA DULLAGUE Née le 29/01/2008 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme CHABAL Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
4e EXCELLENT | 92 - AHOSTIA DE LAGE BASTON (ID:250269600640964 LOF:035208/04279) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X TOSCA DE LAGE BASTON Née le 13/05/2005 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. MATHIAS Franck |
3e EXCELLENT | 93 - ANGA OF THE TESCAU VALLEY (ID:2ETX 805 LOF:035358/04256) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X TURCAT OF THE TESCAU VALLEY Née le 07/10/2005 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DAUBANES Maurice |
TRES BON | 94 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
ABSENT | 95 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
EXCELLENT | 96 - BERGAME DU BAIN DU ROY (ID:2FCR 282 LOF:035849/04320) RIBOT DEI GRANDI SAGGI X ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 17/10/2006 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
2e EXCELLENT | 97 - BM DE LA DANE (ID:2EXT 542 LOF:035496/04277) VALMONT DE LA DULLAGUE X THALIS Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
ABSENT | 98 - BONNY DE LA DULLAGUE (ID:2FBM 915 LOF:035622) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X UNE-BELLE DE LA DULLAGUE Née le 25/05/2006 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
ABSENT | 99 - BRUGHEL DE LA DULLAGUE (ID:2FDS 730 LOF:035674/04387) VALMONT DE LA DULLAGUE X REBELLE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 03/07/2006 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme GUY Catherine |
EXCELLENT | 100 - CRANIK DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2FRV 375 LOF:036087) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X VROOM Née le 20/06/2007 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CHANE Martial |
ABSENT | 101 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
EXCELLENT | 102 - VIVA DU COEUR DES DEUX MERS (ID:2DPL 815 LOF:034612/04163) (CH) LOOK DU CLOS DE LA LUETTE X RUMBA DES HAUTS MARCHES Née le 15/02/2004 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 103 - VROOM (ID:2DNV 572 LOF:034716/04182) ROB DU BAIN DU ROY X TCHOUM DE LAGE BASTON Née le 06/02/2004 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
1er EXCELLENT | 104 - RUMBA DES HAUTS MARCHES (ID:ZGA 159 LOF:032758/03830) MALKO DU GAILLEC X NANN DE LA LAMPE SUD Née le 27/07/2000 - Prod. M. Mme LOUBRY Laurent et Corinne - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
2e EXCELLENT | 105 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
SUFFISANT | 106 - DANA DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 204 LOF:036345) BARTH DU BAIN DU ROY X ULKA DITE UXEM DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 18/01/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. M. BERTRAND Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 107 - DANE DE LA DANE (ID:2FYB 320 LOF:036370/04407) TITAN DE LA DULLAGUE X BM DE LA DANE Née le 07/03/2008 - Prod. Mme DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
2e EXCELLENT | 108 - DIAM'S DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 205 LOF:036346) BARTH DU BAIN DU ROY X ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 18/01/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
SUFFISANT | 109 - ZARIN-FAISCA V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000333744 NHSB:2709977) (CH) BRONCO-WINDY V. MOLENHORN X (CH) FAISCA-PENNY V. D. VANENBLIKHOEVE Née le 28/06/2008 - Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILLAUME Serge | |
TRES PROMETTEUR | 110 - DANZA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154085 LOF:036663) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. MARC Bertrand |
TRES PROMETTEUR | 111 - DATCHA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154065 LOF:036668/04472) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme DUPUY Francine |
TRES PROMETTEUR | 112 - DOMME DU BAIN DU ROY (ID:250268500152707 LOF:036669) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
TRES PROMETTEUR | 113 - DORA DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500232324 LOF:036638/04438) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X VIVA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 16/10/2008 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 114 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - BETTY-POMME DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379757 LOF:019122) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme GARCIA Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 116 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 117 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - CHOUBIDOU DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801135343 LOF:019839) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 121 - DOUCY DE COCO MEVA (ID:250269801165519 LOF:020065) CHE X BAMBOU DE COCO MEVA Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 125 - BUBBLES DES LYS D'ILIXON (ID:250269801033090 LOF:015033/02734) (CH) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 30/11/2006 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mlle ATHANE Romane |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - CHALIS DE HOLY MOUNT ZION (ID:250269200096723 LOF:013043) VELOS ARBOZ DEL MARSA X V'NAYABINGHI DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa - Prop. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa |
3e EXCELLENT | 130 - CHANTI DE HOLY MOUNT ZION (ID:250269200134985 LOF:013048) VELOS ARBOZ DEL MARSA X V'NAYABINGHI DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle GRASSET / GAMBART - Prop. Mme GAMBART Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - V'NAYABINGHI DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400001271 LOF:009601/01608) AUCA BRONCO KNAUSSER X UNIKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 27/08/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - DEESSE DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207886 LOF:014390) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 14/03/2008 - Prod. Mlle DEMBLANS Cécile - Prop. M. SAROT Christopher |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CARLOTTA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500153894 LOF:001353/00297) TOOFY DU CHATEAU DE GRANES X RECCA DU CHATEAU DE GRANES Née le 03/05/2007 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - CHIQUITA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500153898 LOF:001354/00298) TOOFY DU CHATEAU DE GRANES X RECCA DU CHATEAU DE GRANES Née le 03/05/2007 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - BAIREI D'OR DE GINGERPEIS (ID:981098100621758 LOE:1695695) ALAIN DE GINGERPEIS DU SOLEIL D'ASIE X (CH) DAKOTA PIEISMAIKAN Née le 11/01/2007 - Prod. Mme PEREZ GRAU Eva - Prop. M. REY CASARES Jesus Fernando |
3e TRES BON | 140 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT | 141 - CALLAS DU BROI KAN (ID:250269602005865 LOF:020100) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X VANYLLE DU BROI KAN Née le 04/08/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme DROMAS Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 142 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
TRES PROMETTEUR | 143 - DIVINE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500241877 LOF:022412/04095) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 11/10/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle DEROUBAIX Estelle |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 145 - DHELY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500235972 LOF:134019) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. BRIVOIZAC David |
TRES PROMETTEUR | 146 - DITA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500235973 LOF:134020/23192) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE Née le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FRADET José |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FKN 156 LOF:068235/11506) ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE X THEBES DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 153 - DRAGME VON DOGGEN KAISER (ID:2FWG 253 LOF:069575) VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X VALKYRIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 11/04/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. FAVREAU Xavier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602017119 LOF:068282/11547) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 14/01/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - DAPHNEE DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 131 LOF:070193) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. VINAIS Denis |
PROMETTEUR | 159 - DIANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602428846 LOF:070264/11791) MYLORD VON SCHLESIEN X VENCE DE ROC-MANOIR Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - CORUSSANDE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602624104 LOF:068915/11570) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 05/09/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 162 - BELOUGA VON DER EVENBURG (ID:276098102452777 VDH:DDC 121193) DRAGONHEART VOM POLARSTERN X AGRIPPINA VOM GREETSIELER TIEF Née le 27/04/2008 - Prod. Mme LEIMBACH Suzanne - Prop. Mme SACHDE Françoise |
ABSENT | 163 - BERLIOZE VON DER EVENBURG (ID:276098102452482 VDH:DDC 121194) DRAGONHEART VOM POLARSTERN X AGRIPPINA VOM GREETSIELER TIEF Née le 27/04/2008 - Prod. Mme LEIMBACH Suzanne - Prop. Mme SACHDE Françoise |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - BLIKA VAN SAXBARTT (ID:250269200104857 LOF:072279/10390) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 16/12/2006 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 174 - DUBAI DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131886 LOF:076578/10841) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme TAUZIEDE Marie-José |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - BIANCA DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269200091088 LOF:012630/02558) SNYPPER X ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 25/04/2006 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme GIMENEZ Patricia |
3e TRES BON | 178 - CERISE DE MANEYRALS (ID:250269801022012 LOF:013476) ANGLARS NOZAC DU DOMAINE DE PEYREHAUT X ROMANCE Née le 16/01/2007 - Prod. M. Mme SALVA Jean et Dominique - Prop. Mme PRINCEN Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - VLADISLAVA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269600404023 LOF:006877/02345) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X YUDBERG CHUZEN Née le 10/05/2004 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - DIXIE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200128773 LOF:011482/03018) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Née le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - DEESSE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602463259 LOF:011571) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 19/09/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
TRES PROMETTEUR | 184 - DIAMANT ROSE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269801299107 LOF:011873) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X AGATHA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 186 - CAPRICE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801039295 LOF:005324) TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS X U'BELLE CHAPI-CHAPO Née le 31/05/2007 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme DESSALLES Magali |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 192 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 193 - CRISTAL (ID:250269200160551 LOF:013061) VASCO DE MOUNSEMPE X VIAGRA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES Née le 23/07/2007 - Prod. Mme SERRE Elise - Prop. M. DEVAUX Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 194 - DIA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602572123 LOF:015923/02562) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V.'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
MATIN ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 200 - DIOULA-BREOU-CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139580 LOF:000865) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EUT 305 LOF:020689/03311) STENDHAL DU ROMBAUT X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 212 - CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801121799 LOF:034212/06220) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 03/10/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - BATZ DU ROI DES LACS (ID:250269700285912 LOF:031542/05833) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 11/12/2006 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
3e TRES BON | 214 - CORINTHE (ID:250268500036887 LOF:034947/06290) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X AQUARELLE DE L'ABRI DES FLOTS Née le 17/11/2007 - Prod. M. ROSSET Olivier - Prop. M. LARPE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 215 - LOLA DE LA SOMBRA DELVIZCAR (ID:941000001350240 LOE:1689856) (CH) CARMELO VAN STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 04/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. VAILLER Eric |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - DIA D'ESPINAGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 159 LOF:019928/04610) UROSS DE LADELAZOLLE X URDIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 29/02/2008 - Prod. M. MORETTO Thierry - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - DASTIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GAL 420 LOF:020324) UROSS DE LADELAZOLLE X B.B DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - CYTA DES BALCONS DE SORGUE (ID:2FWA 884 LOF:022910/03705) (CH) DANIEL'S NOWAK X (CH) VOLCANE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 08/11/2007 - Prod. M. Mme BAVEREY Bruno et Jocelyne - Prop. Mme BAVEREY Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - VOLCANE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DXC 265 LOF:021850/03513) (CH) MIJANES DES IRREDUCTIBLES CATHARES X (CH) ROMY II DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/08/2004 - Prod. Mme DELAYE Maryse - Prop. Mme BAVEREY Jocelyne |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 232 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - CELEBRITY-WHITE-FACE DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602231833 LOF:016666/02620) ATMAN DES ELUCINES X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 235 - DEPA-BILLABA DU SITE COROT (ID:250269602385973 LOF:016258) TOM DE LA SENTE DES AIRS X SOCKET DU SITE COROT Née le 11/05/2008 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme PEREZ SORABELLA Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 236 - D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287093 LOF:016500/02857) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVV 690 LOF:008646/01672) CALAIN DU MAS DES REVES X YOKA DU MAS DES REVES Née le 10/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DIONILIGHT MADDIE (ID:250269602237700 LOF:017660) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DTZ 127 LOF:034394/05744) SIAM DU HAMEAU DE MAI X PADDY ING TONG DU MOULIN DE LABATUT Née le 05/05/2004 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - DAM'ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 082 LOF:040369/06502) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Née le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:2CCG 598 LOF:000499/00141) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 06/07/2002 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - ALTA CARYA DOBRANOCKA (ID:972000000904506 PKR:III-61225) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X ALTA CARYA DOBRONOCHNA Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CHIELECKA - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT | 250 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - CHARLIE-BLACK DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:250269200133454 LOF:021559/04615) ARY DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC X VIVYAN WEAT SUNSHINE DU PAYS DES LYLOWS Née le 17/05/2007 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme KERBOEUF Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 252 - ALLYSSE PINCK LADY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 431 LOF:020239/04326) RENZO DU HARPOUY D'AUZAN X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 06/07/2005 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - DAISY FLOWER YELLOW DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 614 LOF:022590/04761) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
ABSENT | 254 - DEEDEE MAC'S SCOTT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 616 LOF:022592) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DRESSEL Estelle |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 273 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
EXCELLENT | 274 - BEAUTIFUL CHEYENNE (ID:250269801046651 LOF:040987/06142) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Née le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. M. RAUX Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - BEPSY DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600962377 LOF:036474/06067) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. Mlle DELERIS Sophie |
4e TRES BON | 276 - CELESTE MAGIC RED GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602053992 LOF:041588) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X U.S.A Née le 02/03/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. SAGNETTE |
1er EXCELLENT CACS | 277 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 278 - DAIKA (ID:250268500068219 LOF:046442) BALZAC X BEAUTIFUL CHEYENNE Née le 28/02/2008 - Prod. M. RAUX Raphaël - Prop. Mlle PREVOT Anaïs |
3e TRES BON | 279 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 281 - RIXENDIS TRIBALE DAYRA (ID:250269400144943 LOF:049089/07366) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 05/09/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle PERIER Nadège |
TOY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - D'ZOE DU CLOS SAINT SYMPHORIEN (ID:250269801267787 LOF:000269/00041) SAINT LAZAR'S CHARLIE X SAINT LAZAR'S AFFINITY Née le 23/07/2008 - Prod. M. MAURICE Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - DIAM'S DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500222036 LOF:165046) APPY MONDERLEY SWEETY DU VAL DE MOGADOR X BAMBINA DU VAL DE MOGADOR Née le 13/07/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 287 - DAISY (ID:250269801301860 LOF:EN COURS) ? X ANOUK Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ - Prop. Mme KLES Baya |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 294 - DYANI EL LOBO DELGADO (ID:250269500213019 LOF:006533) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. EURY Alexandre |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 300 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - MULAHI S BEYONCE (ID:250269600970020 LOE:1680665) AVALON S SPECIAL WARRIOR X MULAHI S CALLIOPE Née le 11/11/2006 - Prod. Mme MULA ZAPATER Anna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 303 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 305 - DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216840 LOF:018842/03416) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 308 - BAI-YU D'HEILUNG KIANG (ID:250269600913940 LOF:018284/03306) SIANG DU LEE-DOU DES THITOUNES X VOU SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MONCLUS Marina - Prop. Mme MONCLUS Marina |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 310 - DAIROKAN DE KIBOO KEN (ID:250269602319685 LOF:005853/01085) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X UMI TEST FILIATION EN OCOURS 200 DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 03/05/2008 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
ABSENT | 311 - DOGISHIN DE KIBOO KEN (ID:250269602319006 LOF:005804) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X VULPIA Née le 15/03/2008 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - THEODORA (ID:2CHL 500 LOF:000233/00080) IBIS X LUNA Née le 26/06/2002 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 320 - DATURA (ID:2FYS 230 LOF:010369) NESTOR X ALISE Née le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - DIVINE (ID:2GBJ 441 LOF:010668/03588) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - BELLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 569 LOF:009984/02947) SOUS-BOIS X PRISCA Née le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - CASTILLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FSD 752 LOF:010678) OURAL X PRISCA Née le 22/06/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 328 - CHIMENE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FFX 746 LOF:010395/03038) SAKE DU TERRIER BAS X VIPERE Née le 12/01/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
4e EXCELLENT | 329 - VIPERE (ID:2DMR 767 LOF:009136/02734) OURAL X SANGA Née le 30/01/2004 - Prod. M. CARRERE André - Prop. M. DAUCH Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - CADY DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:2FUA 430 LOF:012474/03050) TARZAN X AUSTINE Née le 15/08/2007 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - ANJA (ID:2EPC 428 LOF:010700/02729) SAM (DIT SULTAN) X TROMPETTE Née le 28/05/2005 - Prod. M. COSTE Francis - Prop. M. LAUZIN Michel |
ABSENT | 333 - AUSTINE (ID:2EMT 387 LOF:010993/02838) MANIX X NANI Née le 20/05/2005 - Prod. M. GAYCHET Roland - Prop. M. LAUZIN Michel |
TRES BON | 334 - ULLA (ID:2CYE 369 LOF:008708/02552) PITO X LICE DU MONTGIVRE Née le 16/05/2003 - Prod. M. PONS Vivian - Prop. M. LAUZIN Michel |
TRES BON | 335 - VALSE DU PECH DE BERE (ID:2DSY 713 LOF:009536/02579) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. LAUZIN Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 339 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 340 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - BELUGA (ID:2EZV 504 LOF:019974) MICKEY MOUSE DES OMBRIERES D'ASQUES X ONE-AGAIN DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 04/03/2006 - Prod. M. KLEIN Pascal - Prop. M. Mme MESSIF Amar |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 360 - AKENA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 464 LOF:059340/13275) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Née le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - BAYA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FDK 950 LOF:062398/13981) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA CKC. NS922436 Née le 01/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 362 - BISCOTTE DES BOIS DE CAHORS (ID:2FCT 463 LOF:063930/14173) PACO DU CLOS DES MARIONNIERES X LENWIN'S FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. NODY Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 363 - BUBBLE GUM DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500114650 LOF:?) TOPAZE DU PRIEURE DE VERNELLE X URANIE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 16/08/2006 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle CHAMPION Marie |
2e EXCELLENT | 364 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
ABSENT | 365 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - ARDEUR DU CEP D'OR (ID:2EML 336 LOF:060127/13442) URLEUR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
ABSENT | 367 - VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DZW 767 LOF:058109/13085) ROYAL DE L'ECHO DES FONTAINES X TCHICO DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/08/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 368 - DACHTA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FWT 271 LOF:067208/15052) BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES X BEAUTE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 11/03/2008 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 369 - DOLLY DE L'ECHO DE SAINT MARTIN (ID:2FWS 782 LOF:068066) SIOUX DU BOUE DE LA PLAINE X TWENTY DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 22/05/2008 - Prod. M. NODY Jean-Claude - Prop. M. NODY Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - GWYNMOR PYLA (ID:528140010032408 LOF:023780/03791) SPOTNIK'S SPECIAL SELECTION X GWYNMOR LILI MAI Née le 22/06/2001 - Prod. M. MORGANS - Prop. Mme DARBAS Carina |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - STAR MAGIC CANAILLE (ID:250269602096048 LOF:027700/04411) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X STAR MAGIC UNIQUE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
| 376 - LES CHIENS DE FLORENCE DIDOU (ID:250269801271685 LOF:028905) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X GWYNMOR TWICE AS NICE Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle CARDARELLY Florence - Prop. M. BOUYSSY Alain |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - CHIVA DES DAMES DE GARONNE (ID:2FGV 543 LOF:095697/20272) TANGO DU VAL DE PEYRAS X ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE Née le 08/08/2007 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme BOISNARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - CHAINA (ID:2FPF 114 LOF:095582) OSLO DU VAL DE PEYRAS X ULCIE Née le 05/09/2007 - Prod. M. DISASTRI Francis - Prop. M. DISASTRI Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - DORA DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZP 908 LOF:096322) PACHA DU VAL DE PEYRAS X VENUS DU CLOS DU LUDE Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mlle ROCHE Marie-Ange |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - CREUSE DE DONEZTEBE (ID:2FLK 366 LOF:005216/01263) OSLO DE WACOURT X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Née le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 390 - BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250269400069166 LOF:241217/38120) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SABBA DU RUISSEAU DES BLAQUIERES Née le 11/06/2006 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. Mme CESCON Chantal |
1er EXCELLENT | 391 - CHLOE (ID:250269700270602 LOF:245264/39558) ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE X VAE VICTIS DU MAS DE LA MEULE Née le 28/03/2007 - Prod. M. MAZIERES Michel - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 392 - DIPSY DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269400169107 LOF:253901/40786) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 26/07/2008 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme CESCON Chantal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - ALICE (ID:2EVR 082 LOF:248224/38572) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X S'KIM Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - DURKA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250269500173893 LOF:251826/41115) VANDIK DU MOULIN DE LABORIE X BRENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 30/04/2008 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600853315 LOF:032229/06022) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 410 - CALINE DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2FSN 848 LOF:095786/17704) TENOR DE CAYOMIL X SIDONY DE LA VALLEE DE LA COUZE Née le 29/06/2007 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 411 - CARPE DE LA FON DE POMMIER (ID:2DZU 508 LOF:096607/17723) TEXAS DES TUCS LANDAIS X TANIA DU GUE DE GAILLARD Née le 26/04/2007 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
4e EXCELLENT | 412 - CHEYENNE DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269602122965 LOF:095921/17794) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. GUEFFIER Bernard |
3e EXCELLENT RCACS | 413 - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 566 LOF:095996/17868) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 414 - CHIPPIE DU CAP VALENTIN (ID:2FPT 244 LOF:095509/17830) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SHANGAY DU CAP VALENTIN Née le 16/05/2007 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle PORTES Priscilla |
EXCELLENT | 415 - COOKIE DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 032 LOF:096160/17790) ASTI DE CAYOMIL X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. M. GISSOT André |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 416 - DONA DE LA FON DE POMMIER (ID:250269500213717 LOF:097000) ARAGON X ASTRA DE LA FON DE POMMIER Née le 27/04/2008 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - CLOE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 473 LOF:194781/37609) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e TRES BON | 426 - BELLEZA-MIA DES PESETES (ID:2FCS 329 LOF:190029/36770) ULTIMO DANCER DES PESETTES X NELA DE URTXUBIGANE Née le 18/08/2006 - Prod. M. PAGOUAPE Laurent - Prop. M. CALVET Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 427 - WYNACRE IN THE MOUD (ID:985140000501414 KC:AG03279706) RICHECCA COLOUR ME BLUE FOR UPPERWOOD X WYNACRE NIGHT AND DAY Née le 03/06/2006 - Prod. Mme M. DOWNER Elli et Paul - Prop. Mme M. DOWNER Elli et Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - DOLCE VITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602428072 LOF:200744) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 30/07/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. M. BAYZE Pierre |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 431 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - BADDY DE CARAMELS (ID:2FLJ 391 LOF:057662/08824) RONALDO DE CARAMELS X RENATA DE CARAMELS Née le 06/09/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
3e EXCELLENT | 437 - CHERINESS DE CARAMELS (ID:2FRL 826 LOF:058017) VALY DE CARAMELS X NESSICA DE CARAMELS Née le 28/01/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - UPSAL DE CARAMELS (ID:2CST 369 LOF:055674/08267) PADDY DE CARAMELS X JINA DE CARAMELS Née le 14/04/2003 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 445 - GOOD CHANCE CHA CHA SUE (ID:2FGV 551 LOF:188350/27922) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Née le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 446 - CERISE DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801070834 LOF:187002) URIK DE VILDINA X VODKA Née le 14/08/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. M. ALARY Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 447 - DOLCE VITA DU TEMPS PASSE (ID:250269500198604 LOF:191147/28217) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARC Bertrand |
1er EXCELLENT | 448 - GOOD CHANCE DENTELLE D'YQUEM (ID:2FGV 565 LOF:191636) GOOD CHANCE AUTHENTIC ATTRACTION ARKO X MARDAS OPPORTUNE Née le 20/04/2008 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 457 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - ASHBURY SECRET HARMONY (ID:250269601017767 LOF:039925/07364) (CH) LORINFORD HARLEQUIN X ASHBURY OH PRETTY GIRL Née le 02/12/2001 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - DARWINE DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400058814 LOF:087834/13116) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
2e EXCELLENT | 461 - DEMPSEY DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400170587 LOF:087833) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
3e TRES BON | 462 - DIXETTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GCT 575 LOF:090476/13126) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
4e TRES BON | 463 - DURIA DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400165361 LOF:087832) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 468 - CALAMITY-JANE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700385331 LOF:232470/32454) VOXAN DE MADE IN ROQUES X WEEPING WILLOW'S VALEN Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle GRISON Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 469 - D'JOY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801209623 LOF:236554/33407) WEEPING WILLOW'S BE COOL X U'TEENY BOPPER D'ARTENSET Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 470 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 473 - DOUNA DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500107368 LOF:237219) VOXAN DE MADE IN ROQUES X ANOUCHKA DE MADE IN ROQUES Née le 13/06/2008 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. Mme BERGARA Daniel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - DROLE DE DAME DES MALOUMY (ID:2FYA 544 LOF:237408/33569) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X AGATHA DE YACAPA Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle M. HERAUD Catherine / JENNEPIN D. - Prop. Mme GOUJU Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 475 - DAYDREAM DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801250420 LOF:238204/33623) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X MARQUELL MIS CONDUCT Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LEMAIRE Joël / WIDMANN Régine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 481 - CANOUAN DOUBLE TAKE OF BEARSTAKES (ID:250268500077085 KC:AJ01040206) RAGTIME DU TRI TAQUIN X CANOUAN VIKING VENTURE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - TEIGNVALLEY ANCHOR (ID:968000004676267 KC:AH01939101) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Née le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER L. / NEWLOVE C. - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 483 - CANOUAN DARETODREAM (ID:250269602506371 LOF:044075/08059) (CH) CALMOLLY PETER PIPER X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
PROMETTEUR | 484 - CANOUAN DAY BY DAY (ID:250268500141274 LOF:044281/08060) PETRANELLA PERFICK X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
TRES PROMETTEUR | 485 - CANOUAN DREAM CATCHER (ID:250269602537361 LOF:044074/08300) (CH) CALMOLLY PETER PIPER X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 488 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CORNER-OF-THE-EARTH DE YUPENDI (ID:250269200160345 L.A.:3000063/00012) LOOPING X WARMING BROWN ROSE Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 493 - DAMARA (ID:250269200169258 LOF:?) ? X ? Née le 27/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:2CBW 488 LOF:155770/19290) RENO DE LA FERME DE L'ECUELLE X SARAHIL VICTOIRE Née le 25/09/2002 - Prod. M. GEORGEL Michel - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - SILVER JOKER NOUCHKA OF BARBIE BIJOU (ID:250268500340876 MET:0034273) DORIAN GRAY'S A TASMANIAN TIGER X SILVER JOKER BARBIE BIJOU Née le 01/08/2008 - Prod. M. SARKOZY Gyula - Prop. Mme DARNES Régine |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - CANADE DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250268500042000 LOF:001390/00321) ADAGYO X UTHOPIE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 30/10/2007 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 511 - FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100386186 LOF:046272/07404) (CH) COPACABANA FROM AUDREYS PARADIS X AHLABAMBA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/03/2006 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme FRANCO Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - BLACK-FIRE DU VAL MARAVEL (ID:250269600926498 LOF:004231/00926) VOYOU VON KLEINE ULME X ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 01/11/2006 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - DOLINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801263606 LOF:004886/01042) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X PICACHUE-BLONDE-ENCHANTEE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme GARCIA Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 516 - DAHOE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500172531 LOF:005133) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X BROWNIE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 27/11/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
TRES PROMETTEUR | 517 - DJANE DE LOKAEDA (ID:250269602512919 LOF:005023) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 27/09/2008 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - CHEYENNE-ANSHULA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602165366 LOF:009164/01585) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X ANJALI TSHANG NOMECHAN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. Mme FONTAINE Martine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 519 - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269602444791 LOF:025026/06991) ERNESTI DES PETITS MICKEYS X BETTY BOOP DU DOMAINE DE L'HIDALGERIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DRISSANA DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269602344817 LOF:023685/06181) BANDITO DES PETITS MICKEYS X SOFRANE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 526 - DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602423438 LOF:024353/06248) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X BELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 03/06/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 527 - DECIBELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 956 LOF:025416/06695) BIMBO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X BLANCHE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/10/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme LAVERAN Colette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - DOLCE VITA (ID:250269602325503 LOF:075587/17008) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mme REYBAUD / MANENT Irène - Prop. Mme MANENT Irène |
1er EXCELLENT CACS | 534 - WENDIGO GIRL DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510235343 VDH:2759/07) (CH) NIGHT FEVER DU CHATEAU NOBLESSE X (CH) LEELYN WALTZING MATHILDE Née le 12/11/2007 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme AMIOT Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 535 - CALINE DE KERYLOS (ID:250269700316686 LOF:067738/14251) RAMSES DU SOUFFLE D'AUTAN X TIA-POPS DE LA COMBE BERAIL Née le 15/02/2007 - Prod. M. REINACH François - Prop. Mme MANENT Irène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - DAY LONG DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700230764 LOF:077066) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 11/05/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 541 - DJOICE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500172572 LOF:081705) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 17/11/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. PARMENTIER Michel |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 542 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - BUDDLEIA DE MIKEPOL (ID:2ELX 601 LOF:008263/01697) LOUKOUM DE LUX DE MIKEPOL X NIAOULI DE MIKEPOL Née le 18/05/2006 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 294 LOF:008372/01696) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 15/09/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - DIAMINA OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602414878 LOF:010521) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - CHEVERNY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269200144436 LOF:038507/08551) BROOKLYN ABRICOT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 08/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. M. ROBERT Jean |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
ABSENT | 556 - CANNELLE-POMME DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269600970947 LOF:035299/07855) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 06/04/2007 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
ABSENT | 557 - D'KEYNA DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801182361 LOF:038845) VLADABOUM DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X BROOKLYN ANTALIA Née le 08/01/2008 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. M. BERTIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
4e BON | 559 - DIAMS (ID:250269801179703 LOF:040921) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X SAVANE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme DEBEZIS Véronique - Prop. Mme HENDY Susan |
2e EXCELLENT | 560 - DO YUMMY DHO VALTESS (ID:250269500180861 LOF:042191/09166) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. VIDALOU Claude |
3e EXCELLENT | 561 - DUNE DHO VALTESS (ID:250269500203994 LOF:040573/08863) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - CALABRE DU LAOUVAS (ID:250269801139909 LOF:038378/09047) ULTRA DU LAOUVAS X VANILLE DU LAOUVAS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 567 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 569 - DUCHESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602278908 LOF:010383) NOTTING HILL ARLECCHINO X STAR BLACK OF SAINT PETER'S ROAD Née le 09/05/2008 - Prod. M. FEUILLERAT Raymond - Prop. Mme CROISILE VIVEKA |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - DEITY FOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602115661 LOF:026302/05367) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 580 - DAVAN OF THE GREEN SHAMROCK (ID:250269602283587 LOF:004154/01079) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X VILANELLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme ABEL DE LA VERNHE Isabelle - Prop. Mme ABEL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - ARABELLE (ID:250269800705484 LOF:035020/09331) URAMY DE LA BERGERIE DU COULOMB X HORSEWIP GOLD ROMANE (DITE RICKLESS) Née le 06/06/2005 - Prod. Mme GIRARD-MILLE-PILAT Christine - Prop. Mme MACE Béatrice |
ABSENT | 589 - DECIBELLE (ID:2FXN 172 LOF:037513) VALENTIN DE CROQUE-SOLEIL X VENUS Née le 24/01/2008 - Prod. Mme FLORY Anne-Marie - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 590 - BLUE-MOON DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 154 LOF:035618/08844) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme CHAULET Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 591 - DIKSY X.R. DE CHAMBORD (ID:250269801194813 LOF:037739/09493) BLUE SPRING'S TIBERE X URGANDE X.R. DE CHAMBORD Née le 04/03/2008 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme BOISSARIE Hélène |
2e TRES BON | 592 - DIVA (ID:250269500206182 LOF:037942) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ADELIA Née le 14/05/2008 - Prod. Mme VERRAL Elisabeth - Prop. Mme DOWNER Elli |
1er EXCELLENT | 593 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 594 - DAISY LA DOUCE DES TENDRES CALINS (ID:250269801272471 LOF:007201/01757) OBAO DES TENDRES CALINS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 23/05/2008 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mlle MONATE Gladys |