Nombre de chiens inscrits : 955 Nombre de chiens jugés : 863 ( 9,01 % d'absent ) 186 CACS - 91 RCACS 615 Excellent - 144 Très bon - 15 Bon 64 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - CYGMA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269800973596 LOF:050049) N'OURAL DE BRUNALINES X VAHIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 18/01/2007 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mme DE PREVAL Muriel |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2FNR 087 LOF:200928/20157) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SETHIA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/10/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme GALTIER Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
SUFFISANT | 4 - DIABLO DE LA SYLBRILLAUME (ID:250269602249323 LOF:202652) (CH) R.E.P II DE LA SYLBRILLAUME X ASTRID-QUEEN DE LA SYLBRILLAUME Né le 22/01/2008 - Prod. M. BASUYAU Fabrice - Prop. Mme DEVILLIERS Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 13 - DHEYL'SOWNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602474389 LOF:000753) CRYING WOLF RAMBO X BEE'SHAAD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 20/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle RABOZZI Delphine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er TRES BON | 16 - CHABLIS DE LA NATURE (ID:2FRR 571 LOF:606050) ASTERIX DES HOMEAUX X RAZIA DE LA NATURE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme FERRON Marie-Thérèse - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e TRES BON | 17 - CHEF DE LA NATURE (ID:2FNR908 LOF:604597) ASTERIX DES HOMEAUX X TESSIE DE LA NATURE Né le 09/07/2007 - Prod. Mme FERRON Marie-Thérèse - Prop. M. BIZOT Christian |
1er EXCELLENT | 18 - COSMO DES WALLABIES (ID:2FPG 796 LOF:604769) TITAN DES WALLABIES X VERONE DES WALLABIES Né le 31/07/2007 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. HAGUET Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - U'ILK DU PUY DE GRACE (ID:2DBY 197 LOF:564450/34217) MARX DES JARDINS DU PEYROU X NANTA DE SEIGNEURIX Né le 01/08/2003 - Prod. M. ROZIERES Alain - Prop. Mme GARRIGUES Eliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - ULK DU VAL D'ANZIN (ID:2DHW 833 LOF:564868/34143) FLIPP VON ARLETT X RONDA DU VAL D'ANZIN Né le 01/11/2003 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 31 - DRAKUS D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500198769 LOF:125825) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 04/02/2008 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme MIQUEL Jeanne et Denis |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 32 - DRUGSTAR DES LIENS DU FEU (ID:250268500115895 LOF:126682) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X BAHIA DU PLA DE LA JASSE Né le 15/08/2008 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. RUGGIERI Jean-Bernard |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2AYB 372 LOF:099690/12204) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MASCLEF Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 38 - DJANGO DES AMOURS DE COURDIALOU (ID:250269602383466 LOF:104744) SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ALTHEA Né le 20/04/2008 - Prod. M. MASCLEF Philippe - Prop. Mlle PATURE Corinne |
ABSENT | 39 - DONNIE DES AMOURS DE COURDIALOU (ID:250269602374832 LOF:104747) SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ALTHEA Né le 20/04/2008 - Prod. M. MASCLEF Philippe - Prop. Mme MANIER Virginie |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 42 - DAVIS DES AMOURS DE COURDIALOU (ID:250269602377661 LOF:104742) SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ALTHEA Né le 20/04/2008 - Prod. M. MASCLEF Philippe - Prop. Mme BIANCHI Nathalie |
ABSENT | 43 - DICKENS DES AMOURS DE COURDIALOU (ID:250269602384054 LOF:104745) SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ALTHEA Né le 20/04/2008 - Prod. M. MASCLEF Philippe - Prop. M. MASCLEF Philippe |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 45 - ARGOS DE LA TOUR PHILIPPE (ID:250269500191827 LOF:008746/01360) TONIC DES GRANGES JOLYS X RIZONNE DE LA TOUR PHILIPPE Né le 07/11/2005 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 47 - RIMONT DU CASTELMOULY (ID:2ABB 510 LOF:027344/03736) FARCEUR DU GRAND BOUNET X OULETTE DU CASTELMOULY Né le 10/10/2000 - Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. AZEMA Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - CALWIN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FLJ 620 LOF:111807/15929) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHERRY Né le 04/01/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle LOUNIS Laétitia |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ACE (ID:250269600679551 LOF:021260/02139) T.I. X T.I. Né le 18/08/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. BOUSSEMARD William |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - CLOUD IN RED SKY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 533 LOF:011365/01713) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GUILLEMOT Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 65 - RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY (ID:981020001988681 AKC:DN19044705) (CH) RISINGSTAR'S I'M A CELEBRITY X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 17/07/2007 - Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. Mme AUFROY Martine |
ABSENT | 66 - U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL (ID:250269400078028 LOF:003831/00766) ALLADIN'S PANAMA JACK X ALLADIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. COLLET Didier |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 67 - BORN IN ROSEBUD DRIVE ME TOTHEMOON (ID:250268500082441 LOF:013810) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
1er EXCELLENT | 68 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
4e EXCELLENT | 69 - DINKY DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200242 LOF:012530/01940) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. FERRE Gérard |
3e EXCELLENT | 70 - DUKE BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801218649 LOF:013863/02173) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 71 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 81 - DAFFY DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602452554 LOF:005236) U'CARLO X ARCANE Né le 05/06/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. LABAT Cyril |
2e TRES BON | 82 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
1er EXCELLENT | 83 - DJINN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602310503 LOF:005067/00706) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2008 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme DUREAU Annick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 86 - CHERGUI DU BOIS DE LA FALADE (ID:250269602095447 LOF:036183/03781) ARTCHI DE LA DANE X ALTA DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme LHEN Geneviève - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 87 - DRAGON DE KARAGUEUZE (ID:250269602199750 LOF:036430) VALMONT DE LA DULLAGUE X ANDY DE KARAGUEUZE Né le 17/03/2008 - Prod. Mme MARKUS Danielle - Prop. Mme MANIER Virginie |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - ATHOS DU ROYAL AUBRAC (ID:2EGJ 888 LOF:077146/10396) PEPONNE WANJA DU ROYAL AUBRAC X LIO DITE KIM Né le 15/01/2005 - Prod. M. Mme DELMAS Louis - Prop. M. Mme DELMAS Louis et Catherine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 95 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS | 96 - VIKING DU CLOS DE LA TOISON D'OR (ID:250269600244476 LOF:017903/01654) (CH) OSCAR DU CLOS DE LA TOISON D'OR X SEGALINE DU CLOS DE LA TOISON D'OR Né le 24/01/2004 - Prod. Mme COMPAGNON Chantal - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - UKY DES ECURIES DE BAROU (ID:250269600297183 LOF:014543/02481) RACHEN DES ECURIES DE BAROU X RUSSIA DES ECURIES DE BAROU Né le 30/10/2003 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156369 LOF:015227/02196) BRANDO DES ECURIES DE BAROU X XENIE DE LORDSHIP'S Né le 11/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI (ID:276098102578990 LOF:016546/02312) (CH) VAMOS VIS À VIS X (CH) ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Né le 09/09/2008 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christell - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 109 - MULLA VERDES PAMPAS (ID:977200005445709 CBKC:RSA/07/02853) TORO VERDES PAMPAS X THULA VERDES PAMPAS Né le 26/10/2007 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 110 - CAIMAN DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700279476 LOF:013224/01568) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. PERAUD Gary |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - CHACAL VERDES PAMPAS (ID:963000000365578 CBKC:RSA/03/00795) (CH) CONAN DE LAGOA GRANDE X (CH) HUAYNA ACKON CAHUAK Né le 22/03/2003 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 112 - C'KENZO DE LA PEPITA BLANCA (ID:250268500009763 LOF:013472) VULCAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SALSA DE LA PATTE NOIRE Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle NEROCAN Jennifer - Prop. Mme VELASCO Marina |
ABSENT | 113 - VAUBAN DE KAPOU-CHINO (ID:2EDY 203 LOF:009888/01643) AUDACITY PANDA X ROCA MIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 15/10/2004 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. PRIVAT Vincent |
3e TRES BON | 114 - VELOS ARBOZ DEL MARSA (ID:250269600464947 LOF:009516/01134) ROCCO X MAADOO MING GLADIATOR DEL PAMPA Né le 29/08/2004 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. GRASSET Adrien |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 115 - DESNOS DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207885 LOF:014383/01690) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. GUARDIOLA Mariano |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DIABLO (ID:2GCV 698 LOF:015075) SLY X SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA Né le 14/09/2008 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
TRES PROMETTEUR | 117 - DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269500217900 LOF:014869/01727) ACHALAY DEL BAGUAL X TORRIDA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 25/07/2008 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. BADR-BASSEM Fahd |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 128 - CHOUM DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269801157129 LOF:020727) ULISS BLACK SUN X ABSYNTHE DE LA FONTAINE VERTE Né le 14/11/2007 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 129 - ARNO DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269800798105 LOF:017558/02413) NAO X TITANE DE DAME NATURE Né le 19/06/2005 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. M. AMILHAT David |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 130 - DHEN-ZHEL DE CAPAGUT (ID:250269602389204 LOF:021248) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. M. BERTRAND Damien |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CKUZCO-NEO DU CLOS SWEETIE (ID:250269602275751 LOF:132016/19455) (CH) NEO DE LOS OMEYAS X (CH) STELLA DU CLOS SWEETIE Né le 27/11/2007 - Prod. Mme HENRIQUET Marie-Christine - Prop. Mme HENRIQUET Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
4e TRES BON | 134 - ANGO OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269200042522 LOF:126996/19493) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Né le 15/11/2005 - Prod. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe - Prop. M. Mme DUCONS Frédéric / LANNES Myriam |
1er EXCELLENT | 135 - ATHOS (ID:250269200019910 LOSH:9106373) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULLA Né le 25/10/2005 - Prod. Mme DESBARATS Jeanine - Prop. Mme DESBARATS Jeanine |
2e EXCELLENT | 136 - BAGOO DE COCO MEVA (ID:2FGA 695 LOF:129094/19161) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X USCHIA DE COCO MEVA Né le 07/09/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. M. Mme ZERDAB Hervé |
3e EXCELLENT | 137 - CASSIUS DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:2FMG 370 LOF:130706/19286) SHIWAK DU MAS DE LORIOL X AUDE DU CLOS DE TROUMOUSE Né le 15/05/2007 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. Mme DAVID Marie-Eve |
TRAVAIL MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269800965674 LOF:128073/18930) STING DU VAL EMY X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 19/05/2006 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mmes SERRIER Mauricette / RENZI |
2e EXCELLENT | 139 - CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046879 LOF:130255/19245) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme DUBOST Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 140 - STING DU VAL EMY (ID:2BEP 694 LOF:116178/17457) MARCUS DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PAOLA DU VAL EMY Né le 16/07/2001 - Prod. Mme RENZI Marie-Aline - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
2e EXCELLENT | 141 - UTECK DE LA VILLA PATIENCE (ID:2BXS 102 LOF:119820/17909) (CH) OURAL DE LA VELETTE X (CH) ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 09/01/2003 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 149 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CLAIN DES GARDIENS DU SALANT (ID:250269400177100 LOF:131594/19537) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ULMA DU MAS D'ALBRET Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
NON QUALIFIÉ | 151 - COMBO DU PARFUM DES LAVANDES (ID:2FMN 896 LOF:131678/19442) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X ANOI DU PARFUM DES LAVANDES Né le 13/06/2007 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - COMEBACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801147616 LOF:132177) KINO DE VILLA ASTUR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2007 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
SUFFISANT | 153 - BORYS DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:2FAW 361 LOF:127801/18931) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 09/04/2006 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. RUIZ Joseph |
2e EXCELLENT | 154 - CALIFE DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046871 LOF:130253/19321) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
1er EXCELLENT | 155 - VOLPY DU GRAND RENON (ID:250269600461977 LOF:124199/28748) (CH) STING DU VAL EMY X PIN UP DU GRAND RENON Né le 29/08/2004 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme CHAUVEL Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 156 - D'JAZZ DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269602283742 LOF:132600) THOMAS DEGLI SCROVEGNI X RATITA DE LAS ARILLAS Né le 23/03/2008 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. M. LEYGUE Geoffrey |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 157 - DIDJY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500236090 LOF:134022/19781) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. NAAS Jean-François |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 177 - BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600793970 LOF:066360/08651) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
1er TRES BON | 178 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2EDZ 116 LOF:065151/08648) SEVEN DU RUISSEAU DE MONTBRUN X U.K. DE LA VALLEE DES TROIS LACS Né le 08/03/2005 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - DAMOCLES DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2FTK 517 LOF:069715/08994) UKSOR DE LA GRISONNIERE X BALI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 23/04/2008 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 183 - CRESUS DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801096910 LOF:068558) VANGO DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TECHOU D'OCHRETOLIEVALTT Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme HOF Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 185 - CASSIUS (ID:250269602239644 LOF:075275) VARKO DU ROYAUME DE DIEU X MAXI VON NINOK Né le 15/10/2007 - Prod. M. LEROY Nicolas - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
1er EXCELLENT | 186 - CONAN VOM HAUSE JUAN (ID:250269400174364 LOF:073672/08563) (CH) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Né le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 187 - AGRIM DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800769188 LOF:065358/07672) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600809110 LOF:071880/08296) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
DISQUALIFIÉ | 190 - CHIPPER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139443 LOF:072454/08291) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. SOLA Daniel |
4e TRES BON | 191 - CONAN DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139446 LOF:072457/08367) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mmes VERDU Montserrat / FRESNARD Françoise |
ABSENT | 192 - USTON DU DOMAINE DE LA TRUFFE D'OR (ID:2CXV 091 LOF:055764) ORSON X PRISCA DU CLOS DES ALLEES Né le 19/05/2003 - Prod. Mme Mlle FOURNIER Michèle / FOURNIER - Prop. Mlle MAURIN Manon |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - DARKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 132 LOF:077192) CITO VON KALACBERG X AULA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. CHEHAR Mehdi |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - FENRIS DORAMUS (ID:250269801270550 LOF:001831/00237) (CH) WOO-DOO SHOW XANTI LAND X (CH) TABORA XANTI LAND Né le 27/07/2008 - Prod. M. KALICKY Andrzej - Prop. M. PACAUD Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 208 - APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600608204 LOF:011895/02098) CADOR VAN DE PATERHOEK X SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 18/07/2005 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
1er TRES BON | 209 - BALOU DU DOMAINE DE MAGNOAC (ID:250269600827199 LOF:012697/02225) LUGOSI SZEPE EVIL X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Né le 15/05/2006 - Prod. Mme LEPERS Marie-Dominique - Prop. M. GAUDIN Jean-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - BUGSY DU BOIS DES LILAS (ID:250269602023835 LOF:009364/01853) DANDANT JUSTIFICATION FOR SAINTGEORGES X U'VALENTINE DU BOIS DES LILAS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique - Prop. M. JAMBU Mathias |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - LA CHATA MARCOS PRESI (ID:941000001812517 LOF:010849/01911) (CH) VALLEYBULL SILVER SAILOR AT MERRIVEEN X (CH) LA CHATA ROYAL-BEAUTY Né le 10/03/2007 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 213 - DJESSEE (ID:250269500219806 LOF:011446/02203) LA CHATA MARCOS PRESI X BETTY DU MANOIR DES JASSINES Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle ALARCON Marjorie - Prop. M. CHOULET Lionel |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 214 - DAKOTA-CHUBBY-BOY DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602417952 LOF:011723/02205) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. MOURGUES Christian |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 227 - BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU (ID:250269700309230 LOF:005227/01003) (CH) RED ROCK DU MONT DE L'AIGLE X USTINE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 11/12/2006 - Prod. Mlle BROUARD Ludivine - Prop. M. FAIXO Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
3e TRES BON | 231 - CASSIUS BELLI DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171175 LOF:003361/00653) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
4e TRES BON | 232 - CISCO DU PARADIS QUERCINOIS (ID:250269801148790 LOF:003496) AMON DE MOLOSSIE X AGGRIPINE OF HONEY'S BULLS Né le 18/07/2007 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. Mme FAIVRE Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - COOK DU MONT MOLOSSE (ID:250268500007921 LOF:003326/00638) ATTILA DE LA GRANDE ALZINE X MALISSA DA SERRA DE SOAJO Né le 02/08/2007 - Prod. M. Mlle AFONSO Valdemar / CHARTIER S. - Prop. M. RIBETTE Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 234 - CALIFF DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500135054 LOF:003338/00637) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X DOGGY DOG VERSION ORIGINALE Né le 30/03/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 235 - DELCO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510568 LOF:003562/00681) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle L'ACHIVER Madeline |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 238 - CAPONE (ID:250269602262946 LOF:007225) ARTEMUS DES MOLOSSES DES DOMBES X BIBINE DI VICENZA Né le 08/12/2007 - Prod. M. SOULAT Anthony - Prop. Mlle LEVY Karine |
2e TRES BON | 239 - HERCULES OF THE THATCH ROOF (ID:250269200200080 LOSH:1039302) DENDE OF THE THATCH ROOF X ROMA Né le 18/01/2008 - Prod. M. VAN DOREMALEN - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - CALLAO (ID:250269602246122 LOF:013855/01502) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
2e EXCELLENT | 242 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 243 - BIKER DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801049729 LOF:011227/01307) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ABBY DES TERRES DE BACCHUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. Mlle SAVERIO Julien / VISKIC Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 244 - DARCOS DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2FXT 781 LOF:015675) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X CHEYENNE Né le 13/05/2008 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. Mlle CORIOU Frédéric / COQ Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 245 - DARK ANGEL DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269801255037 LOF:015236/01754) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 20/08/2008 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
TRES BON | 248 - CHOPIN DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500175270 LOF:038925) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VALENTINE DES HAUTS DE MALFORET Né le 29/09/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
1er EXCELLENT | 249 - C'OUATE DES VALLONS DU LYS (ID:250269602034731 LOF:038325/05730) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Né le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ABSENT | 250 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - BJORNUNGEN VLAD BLACK PERFECT (ID:2DPZ 919 LOF:033409/05209) OCTOBRE TORNGAT X BJORNUNGEN PERFECT BLACK LADY Né le 02/07/2004 - Prod. Mme GUILLEMOT-PARIS Valérie - Prop. M. LEGRAND Marc |
1er EXCELLENT CACS | 252 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
3e EXCELLENT | 253 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 254 - DU CAPITAINE NEMO DU LAC POWELL (ID:250269801193463 LOF:039700) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 24/04/2008 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. MILLESIME Luc |
PUPPY MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
TRES PROMETTEUR | 255 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - VULCAIN DES LEUS ALTIERS (ID:2DMD 846 LOF:002179/00413) ADSON VOM GROSSEN WOOG X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 22/05/2004 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme CAZANAVE Sandra |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
2e TRES BON | 260 - COSAQUE VON LOWEN D'OR (ID:250269602183211 LOF:025591/04896) BUFFEL DES NEUFS GRAINS D'OR X VANDA VON LOWEN D'OR Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle WURSCHING Simone - Prop. Mme HIBON Guylène |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 261 - ALIX DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 092 LOF:022235/04299) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - ARTHUR-GOSPEL DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269800813895 LOF:022593/04296) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X OLYMPE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Né le 30/03/2005 - Prod. M.Mme JULLY Yves et Carole - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
TRES BON | 263 - BACCHUS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EZX 038 LOF:024256/04626) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/10/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. DURAND Michel |
3e EXCELLENT | 264 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
4e TRES BON | 265 - BLACK DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2FJE 844 LOF:024581) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X SALOME DU MANOIR DE LOWENBERG Né le 22/12/2006 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. ALLMANG Ludovic |
2e EXCELLENT | 266 - URUK DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2DHB 575 LOF:020676/04090) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 18/09/2003 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 267 - KESYRA BAROLO OF HEIDAMY (ID:968000000374785 LOF:023887/04303) DRAGONGARDENS P'ASK AT KINGHERN X KINGHERN VALHALLA Né le 12/09/2002 - Prod. Mme STEVENS Katrina - Prop. Mme DONNELLY Irène |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 268 - VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU (ID:2DLR 145 LOF:021994/04270) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X P'LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 12/08/2004 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 269 - CARAMEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173795 LOF:025715/04780) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. CANTAT Jacques |
3e BON | 270 - CLOVIS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173797 LOF:025719) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MENAGE Jérôme |
2e TRES BON | 271 - DOUSHKAN DAGOBERT DU YANG TSE KIANG (ID:250269700219722 LOF:026190/04832) URUK DE LA PLAINE D'ANJOU X VOLGA DES HAUTS DE RIMARD Né le 14/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 272 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - CHARLY DU DOMAINE DES GRANDS LACS (ID:250268500057350 LOF:002389/00402) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BOLELEJONET BABETTE Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme BONNEL Eric et Corinne - Prop. M. LOUNIS Noël |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - ATYS DU DOMAINE DE VIEUX JEAND'HEURS (ID:250269600719806 LOF:026290/02933) SACHEM DE LA VALLEE DES PLUIES X RHEA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/10/2005 - Prod. Mme GOAZIOU Isabelle - Prop. M. GOLLOT Patrick |
ABSENT | 301 - CHINOUK DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269200104496 LOF:026757/02983) DONAIXTI DE ARESKETA X TOUT PALE DU HARAS DE CHANTE-NEIGE Né le 14/01/2007 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. Mlle REMY Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - VIVALDI (ID:250269800512404 LOF:019332/02617) TASSO DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 18/03/2004 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mme PETERSEN Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 304 - DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FXJ 651 LOF:022081/02686) AMADEUS X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Né le 09/01/2008 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - AMADEUS (ID:2EDV 785 LOF:019848/02439) NEMO DU ROMBAUT X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
2e TRES BON | 306 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 309 - CAMINI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602139345 LOF:033778/04756) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 310 - BOYSCOUT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 680 LOF:032214/04536) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X ULENKA GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 30/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme CLEMENT Eva |
BON | 311 - CHAIKO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400140450 LOF:033910) ALPIN DE LA PAIX RETROUVEE X BISCOTTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 10/08/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. PINEAU Judicaël |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
ABSENT | 313 - TOSCAN DU GARIG (ID:250269600158227 LOF:020842/03190) OWEN DES HAUTES VERNADES X PISTOU DU GARIG Né le 08/08/2002 - Prod. Mme NEVEU - Prop. Mlle PAUBERT Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 314 - DUNKAN DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE (ID:250269602359963 LOF:036395) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X ANIZEY DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Né le 31/03/2008 - Prod. Mme QUEHON Edith - Prop. M. Mme LACHEZE Laurent et Béatrice |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - C'GIBBS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FTV 908 LOF:063458/05909) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X TAIGA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 03/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. LAROCHE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 327 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS | 328 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 329 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FST 136 LOF:001274/00187) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Né le 20/07/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme LACOMBE Frédéric |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
BON | 338 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY (ID:250269602234571 LOF:017658/01818) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - CASTOR JUNIOR DU MAS D'ELRONDE (ID:250268500030855 LOF:040340) VERMEER DU HAILLET DES CORNEIREDES X VOLTINE DE LA FERME DE L'AUTAN Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme ROQUES Nolwenn |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT | 342 - DOM PERIGNON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035374 LOF:040547/04797) AVIEMORE TARA COTTAGE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme CHERY Valérie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 347 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
2e EXCELLENT | 350 - VIRUS DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2EBN 195 LOF:046729) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ROSEMARY BABY DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 12/10/2004 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mme BOYER-CAZAUX Sophie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - CAPONE BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602257174 LOF:010178/02109) BLADEBULL BANDANA X USHUAIA ADVENTURER Né le 01/12/2007 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. M. GROC Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - CLYDE ZIGUI-BOLINGTON DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600986607 LOF:007476/01247) TEEKOP DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE X AUCCITANE DE BORDGHAM Né le 01/01/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 356 - CACHOU OF BIGBULLDOGZER (ID:250269602224060 LOF:010328) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S VANDETTA Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. BILE Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 357 - DISCO (ID:250268500154491 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 18/10/2008 - Prod. ? - Prop. Mme SABATIE Catherine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - CASPER THE FRIENDLY GHOST DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 202 LOF:004459/00867) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 363 - DAIKO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602551166 LOF:006195/01067) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X BRANDY DE L'ESCANE CRABE Né le 05/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. Mme ZANINI Frédéric / FERNANDEZ Isabel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - CALYPSO (ID:250269801100587 LOF:047018/05643) THOR DES FREEDOM FOREVER X SAVANAH MAGIC COW-GIRL Né le 31/07/2007 - Prod. M. BARTH BADENS Christophe - Prop. M. LARROQUE Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - AYZON DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 101 LOF:032790/04773) DE PACO XZ BLACKANGEL X BARBARIAN LA TERRE DES ANGES Né le 21/11/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. Mlle DELERIS Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - BALZAC (ID:250269600896445 LOF:037844/05085) SOLO X ULANE Né le 03/07/2006 - Prod. Mme VANDAMNE Maryse - Prop. M. RAUX Raphaël |
4e EXCELLENT | 371 - BRAVE HEART DU PARADIS QUERCINOIS (ID:2FFD 253 LOF:039304/04788) AXEL DU PARADIS QUERCINOIS X SWEETY Né le 12/07/2006 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
3e EXCELLENT | 372 - CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602154907 LOF:042178/05566) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X GRIMLOC'S DIPPITTI-DOO-DA Né le 15/07/2007 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - DAKOTA (ID:250269801175782 LOF:047002/06249) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. FLAYAC Jonathan |
4e TRES BON | 374 - DIDA (ID:250269801267827 LOF:047864) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Né le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. BOISSERIE Fabien |
2e EXCELLENT | 375 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
3e TRES BON | 376 - DRAKO (ID:250269801267826 LOF:047862) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Né le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. GIBRALTA Denis |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
4e BON | 397 - ALBERT DU VAL SARRAN (ID:2EAY 552 LOF:149521/17295) RAMSES X URANIE DE LA LICORNE D'EMERAUDE Né le 26/12/2005 - Prod. M. LAURENT Marc - Prop. M. LAURENT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BOGART DU PUY DORE (ID:2EPL 029 LOF:150286/16821) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X TAMBELLE DU PUY DORE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme GIROUD Christine |
3e EXCELLENT | 400 - CERRUTY DU PUY DORE (ID:2FVZ 881 LOF:161385/17730) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e EXCELLENT | 403 - DALTON DU HAUT VENAY (ID:250268500071640 LOF:162739) BOGART DU PUY DORE X AMBRE DE LA SOURCE D'AGE Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme GIROUD Christine |
TRES BON | 404 - DANDY (ID:250268500046880 LOF:162033) ADONIS DU PUY DORE X ANOUCHKA DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 07/02/2008 - Prod. Mme BARLAND Maryse - Prop. Mme MORO Michèle |
3e EXCELLENT | 405 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
4e EXCELLENT | 406 - DOUBAI STAR DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268500082161 LOF:162335/17937) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 407 - DUBAI DU LY'S D'EDEN (ID:250269801288574 LOF:166407/18435) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY (ID:250269700385617 LOF:051056/07495) UNIC'LOVER VON LAWRANSHOME X UNE TULIPE NOIRE DE LA GOUTTE DU CHAITY Né le 09/12/2006 - Prod. M. CORE Francis - Prop. Mme MARTIN Géralde |
VETERAN MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 420 - NEWTON DU BALASTREIN (ID:VXN 683 LOF:044915/06906) FABY DE JOUXTE BOULLENG X JACINTHE DU BALASTREIN Né le 13/06/1997 - Prod. Mme TESTARD-LE SECQ Arlette - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 421 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 423 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 431 - BALI DU MAS DU THEIL (ID:2FHV 708 LOF:087746) TISON X TESSY DE RESTES Né le 09/10/2006 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - CID DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 710 LOF:088427/15889) VAZOV DE KER KI DOUAR X VALENTINE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. LAFFONT Serge |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 437 - TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA (ID:2BYT 280 LOF:006241/01188) (CH) JUST A NEW GOLDEN BOY OF KARASEA X (CH) PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 16/04/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 438 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
| 442 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DCV 064 LOF:048634/07956) KRISTARI'S TREASURE HUNT X POMME CANNELLE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/08/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 446 - DANCE WITH WOLYES DES REVES DE NEIGE (ID:250269500207854 LOF:053610/08623) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE (DIT SAWYER) X USED TO SHOW DES REVES DE NEIGE (DITE ULIKA) Né le 22/03/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - BISON (ID:250269600937721 LOF:030722/04022) T.I. X T.I. Né le 08/09/2006 - Prod. M. FONT Henri - Prop. Mlle GINESTE Elodie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - BOUBA XINLING-SHI (ID:981100002047267 LOF:019115/03049) ROCKY BLACK PEARL DU LEE-DOU DES THITOUNES X USHUAIA XINLING SHI Né le 22/02/2002 - Prod. M. Mme HOUBEN THONUS - Prop. Mme HENNE Laure |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 457 - DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216876 LOF:018840/03070) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Né le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
3e EXCELLENT | 459 - MAXO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98109800617280 LOE:1665624) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X YEN DE LOS PERROS DE BIGO Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - V'TAIKOH OF SHINSEN-EN (ID:250269800554406 LOF:004587/00683) KASUGA GO SHIRAI JL X T'SUMI GO OF KAMINO KEN Né le 05/11/2004 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. Mlle PLAT Alicia |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 468 - DAKAR DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 700 LOF:006464/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT | 469 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 470 - DICO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 704 LOF:006466/01143) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - AZUR DU BAS QUERCY (ID:2EVM 742 LOF:008824/01310) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - CLOVIS (ID:2FPH 255 LOF:009824/01459) RAMBO X UNION Né le 03/05/2007 - Prod. M. LALA Serge - Prop. M. MASSOL Aimé |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FCX 321 LOF:008847/01679) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 26/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - CAID DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FMX 893 LOF:009164/01729) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 22/03/2007 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 490 - DUC DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2GAB 784 LOF:009848/01827) BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X BRINA Né le 06/05/2008 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - CHICCO DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 792 LOF:014760) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Né le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - CHIPPER DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 794 LOF:014762) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Né le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
3e EXCELLENT | 496 - COYOTE DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 793 LOF:014761) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Né le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
CHIEN COURANT BERNOIS TRAVAIL MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 500 - BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FDB 788 LOF:001014/00248) VICO DE LOURTIER X PIN'UP Né le 23/05/2006 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. AGUSSOL Eric |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
EXCELLENT | 506 - AIGLE (ID:2EPE 392 LOF:017953/03119) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
4e EXCELLENT | 507 - APACHE (ID:2EPE 393 LOF:017954/03121) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
ABSENT | 508 - ASCOT (ID:2EPE 396 LOF:017957) UGO X ULOTTE Né le 24/05/2005 - Prod. M. FIGEAC Patrick - Prop. M. FIGEAC Patrick |
EXCELLENT | 509 - ASTERIX DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2EML 765 LOF:017731/03093) TENIO DE LA VALLEE DU SARAMPION X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 09/04/2005 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. DRESSAIRE Claude |
EXCELLENT | 510 - BANDIT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FBD 386 LOF:018281/03223) VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/04/2006 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
EXCELLENT | 511 - BARRY DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FAX 170 LOF:018321/03259) UGO X (CH) POLKA Né le 05/05/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. TARDIEU Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
EXCELLENT | 513 - CADIX DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 629 LOF:030043/04016) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X SAVANE Né le 17/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
TRES BON | 514 - CALVIN (ID:2FPK 575 LOF:018807/03377) ALDO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Né le 20/05/2007 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. ANDRIEU Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 515 - CONRAD DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 395 LOF:018846/03384) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Né le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
3e EXCELLENT | 516 - TITAN DES VIGNOBLES CAHUZACOIS (ID:2CGM 528 LOF:016519/02887) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ONDINE DE LA PRESQU'ILE LEGEOISE Né le 17/06/2002 - Prod. M. MAGNE Georges - Prop. M. FIGEAC Patrick |
EXCELLENT | 517 - ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2CTN 283 LOF:016633/02908) SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RAMILA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 26/01/2003 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. DRESSAIRE Claude |
EXCELLENT | 518 - VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRG 028 LOF:017380/03245) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. LE BOT Edmond |
TRAVAIL MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - BALI DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 842 LOF:018224/03228) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
ABSENT | 520 - VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2EFU 228 LOF:017670/03084) MAJOR X TARRINE DE L'ECHO DU PETIT CHENE Né le 09/11/2004 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
2e EXCELLENT | 521 - VOLCAN DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRG 027 LOF:017379/03023) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 522 - UGO (ID:2CZV 280 LOF:016810/02918) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 13/05/2003 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
JEUNE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 523 - DYNO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 644 LOF:030132/04029) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. MURAT Henri |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE (ID:528140000230463 LOF:027497/04017) ULYSSE II DU GRAND HOURQUEYRE X TIFFANY DE BERENICE Né le 30/03/2006 - Prod. M. DEN HOED Leendert - Prop. M. LINON Guy |
2e EXCELLENT | 560 - ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 003 LOF:026195/03913) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Né le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
VETERAN MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 561 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 572 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - ATHYS DES COTEAUX DE L'ASSOU (ID:2EJS 743 LOF:026839/04298) ROMEO X RAPHIA DES VIEILLES COMBES Né le 27/02/2005 - Prod. M. Mme BRUNIQUEL Richard - Prop. M. JORDAN Saturnin |
2e EXCELLENT | 580 - PRINCE (ID:YSF 972 LOF:020977/03193) IRAK DES VIEILLES COMBES X MELINA Né le 15/07/1999 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
DISQUALIFIÉ | 581 - DAKAR (ID:2GBY 341 LOF:029652) ATHYS DES COTEAUX DE L'ASSOU X VITIE Né le 03/06/2008 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 585 - CORIANDOLO (ID:968000004235040 LOI:08/132904) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X TURANDOT Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2EYG 486 LOF:017789) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X UNASHKA Né le 25/01/2006 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 587 - SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES (ID:2BJG 203 LOF:015910/02351) MOUSTIC DES RIVES DE LA GARONNE X ODILE Né le 11/07/2001 - Prod. M. THOMAS Jean-Louis - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - B'HUBERT DE GRANGE BASSE (ID:2FES 761 LOF:019906) SHANON DES MONTS DE L'HERMITAGE X RADIEUSE DES TERRES DU GRANIER Né le 15/08/2006 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. Mme GARRIGUE Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 594 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 603 - CHAMPION DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FVE 214 LOF:095924/17576) LANSON SOJAS DES PLAINES X VIPERE DU MAS DE L'ARBRE Né le 07/11/2007 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2BFG 130 LOF:085080/16069) PONGO X MAYA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/07/2001 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. VERDIER Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 605 - DEMON DES QUATRE PEUPLIERS (ID:250269602341822 LOF:096053/17674) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X AVALINE FANNY Né le 01/03/2008 - Prod. M. ENC Pavel - Prop. M. BOURG Hervé |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - CALOU DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500144997 LOF:026840/05570) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X ARWEN DES GRIS DES BAURIES Né le 20/06/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. TAULET Bruno |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - DEVIL DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190961 LOF:030570) (CH) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X (CH) BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 11/02/2008 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. SUAREZ Aurélien |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 615 - CALOU DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192287 LOF:006014/01301) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 616 - BALTO (ID:2ESZ 552 LOF:005579/01268) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. POIRIER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - UDE DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2DBA 085 LOF:004966/01084) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 29/09/2003 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 618 - CIMBA DU CLOS DE LA METAIRIE (ID:2FRA 477 LOF:249035/31053) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X VIKY DU CLOS D'ARSAGUET Né le 20/09/2007 - Prod. M. LANGLOIS Alain - Prop. M. LANGLOIS Alain |
1er EXCELLENT | 619 - CIRUS (ID:2FWC 520 LOF:249573) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RAPIA DE SANTA FLORENCIA Né le 14/12/2007 - Prod. M. GAFFIE Claude - Prop. M. LAGAROSSE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 620 - CARL DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 302 LOF:247780/30625) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Né le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - CASTEL DE SANTA FLORENCIA (ID:2FSM 728 LOF:248346/31266) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RIME DE SANTA FLORENCIA Né le 16/08/2007 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. LAGARROSSE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - CLOVIS (ID:2FSZ 482 LOF:249486/31463) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X ULLY Né le 16/11/2007 - Prod. M. VEDEILHE Bernard - Prop. M. MAVIEL Bernard |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e TRES BON | 629 - DOLC DU VILLAGE DES DIAMANTS NOIRS (ID:2FVR 206 LOF:033227/04901) ROY X VULCANE DES STARS DU CHENE VERT Né le 02/04/2008 - Prod. M. COULOUVRAT Michel - Prop. M. CRIVELLE Régis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FNJ 104 LOF:064907/08715) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X UPSAL DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/07/2007 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 634 - COW BOY (ID:2FEV 470 LOF:096650/14669) RALF DE LA PETITE SALETTE X VANILLE Né le 09/04/2007 - Prod. M. DELLUC Christophe - Prop. M. DULAC Robert |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 635 - DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE (ID:250268710034355 LOF:096728/14971) SIEF DE L'ESCALAYOLE X VENUS DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Né le 13/03/2008 - Prod. M. COMBE Pascal - Prop. M. THOMAS Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 639 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 640 - CYRUS DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269200158173 LOF:195316/32346) ONYX DE LA MUNIA X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. ALCARAZ Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 641 - ARSENE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ELS 096 LOF:181761/29730) (CH) RADENTIS ZUM X (CH) SKED DE L'ECHO DE LA FORET Né le 28/05/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
3e EXCELLENT | 642 - BERTY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 507 LOF:185097/31530) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. LAURENS Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - BOBY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 562 LOF:184885/31708) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Né le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. BENAZETH Francis |
EXCELLENT | 644 - BOY DU MAS DEL SOL (ID:2EXT 851 LOF:185778/31515) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X SALY DU MAS DEL SOL Né le 22/04/2006 - Prod. M. ROQUES Claude - Prop. M. ROQUES Claude |
EXCELLENT | 645 - BRIAN DU CLOS DE LA GOUTILLE (ID:2FDY 130 LOF:189578/31155) UGO DU CLOS DE LA GOUTILLE X SINDY Né le 05/07/2006 - Prod. M. PUYO Roger - Prop. M. ATGIE Raymond |
TRES BON | 646 - CALYPSO DU GOURG D'ENFER (ID:250269602065868 LOF:190897) (CH) OC DES YEUX DE VELOURS X PATTY DU GOURG D'ENFER Né le 25/04/2007 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
2e EXCELLENT | 647 - CHEKY DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269602155476 LOF:193836/32644) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X TAIGA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
4e EXCELLENT | 648 - COCA DU BOIS DE BEL AIR (ID:2FRD 556 LOF:194308/31998) URON X VIPERE Né le 09/07/2007 - Prod. M. RAYNAUD Eric - Prop. M. RAYNAUD Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
3e EXCELLENT | 649 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
EXCELLENT | 650 - ARNO DES PETITES CHAUMES (ID:2ELG 016 LOF:182883/30016) MAGIC DE KERFEUIL X RAFALE DU PONT ROGER Né le 05/06/2005 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. DELPECH Max |
4e EXCELLENT | 651 - BECKAM DE CAZAOUS (ID:2FJK 601 LOF:189559/31233) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 22/09/2006 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LESGOURGUES Henri |
TRES BON | 652 - BING DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FEK 244 LOF:189278) NIRON DU CLOS SAINTE CATHERINE X UNIA DU CLOS SAINTE CATHERINE Né le 15/06/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
TRES BON | 653 - BOB DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2ETH 687 LOF:184703/30699) SMART DU SENTIER DES LUTINS X ORIFLAMME DES BRUYERES AUX LONGS BECS Né le 02/01/2006 - Prod. M. CONCHON Serge - Prop. M. RAFFIER Alain |
1er EXCELLENT CACS | 654 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 655 - TAICHOU DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2CHM 242 LOF:166716/27209) (CH) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X NIKITA DU POULIT SAN DANIS Né le 30/07/2002 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 656 - VIDAL ROCKY (ID:2ECH 141 LOF:178068/29784) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X PAILLOTTE DU VAL BARREAU Né le 28/08/2004 - Prod. M. TOURNESSI Yvon - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 657 - DOLLAR (ID:2FYM 743 LOF:196573) URON X TESSY Né le 03/04/2008 - Prod. M. DA ROS Jérôme - Prop. M. DA ROS Jérôme |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - CHABHAL DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189354 LOF:038038/06896) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - HEPHAISTOS VAN HET BEVERSHOF (ID:947000000228296 LOSH:1039234) EMKRISTINA'S CONVIVENCIA X ELEGANCE VAN HET BEVERSHOF Né le 14/02/2008 - Prod. M. POESMANS Gilbert - Prop. M. FISSCHER Reinout |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - SHOW ME THE WAY DESIRE (ID:2FJG 960 LOF:189516/22269) PHILEAS BERYL-WORK-OF-ART X (CH) SHOW ME THE WAY ALOA Né le 13/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme CANAL Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - UNCLE TOM DU TEMPS PASSE (ID:2CTN 484 LOF:153427/19560) LENCHES ARTHUR X (CH) SUNNY BAY DES PYRENEES SAUVAGES Né le 11/01/2003 - Prod. M. Mme BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 680 - LINJOR MERLOT (ID:981000000346008 LOF:178469/20748) TABATHA'S CHIVALRY OVER LINJOR X CHABLAIS CHERE MATHILDE WITH LINJOR Né le 18/11/2004 - Prod. Mme HARVEY MAJOR Linda - Prop. Mme CANAL Hélène |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 681 - DIKY DU TEMPS PASSE (ID:250269500198607 LOF:191145/22416) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 682 - DAVIDOFF DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801305055 LOF:195924) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X BLACK PEARL DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - CHARLY BROWN DES PERLES SACREES (ID:250269801005505 LOF:078882) TRESOR DES PERLES SACREES X TWIGGY POP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 23/03/2007 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. M. RIGAL Franck |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES BON | 688 - BENTLEY DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 864 LOF:075397/10203) TIRUS X UNE GOLDEN DE LA COMBE BERAIL Né le 11/11/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. MIRC Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 689 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
4e EXCELLENT | 690 - BOOGIE-WOOGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500107102 LOF:075191/10073) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X UNICITE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
3e EXCELLENT | 691 - COOPER DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500137883 LOF:078078/10545) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Né le 12/02/2007 - Prod. Mme ESTEVE-YANNICK Marie-Joëlle - Prop. Mlle CARRE Aurélie |
ABSENT | 692 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
TRES BON | 693 - UDEFIX (ID:250269800499693 LOF:090250/10705) MEDOC X MINA Né le 11/11/2003 - Prod. Mlle MICHAUX - Prop. Mlle MICHAUX Hélène |
1er EXCELLENT | 694 - VAGNER MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 136 LOF:056684/08462) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 695 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 696 - ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION (ID:2FUN 819 LOF:094241/11077) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X (CH) ROYAL CREST GOLD-N VANILLASKY Né le 13/10/2007 - Prod. Mme FIORENTINI Colorado - Prop. Mme CHARLOT Chantal |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 697 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 698 - DISCO DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801248824 LOF:091012) UDEFIX (DIT UKE) X BETTY DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle M. CHAGNEUX Magalie / DEBECKER Thierry - Prop. M. LECOMTE Christophe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
TRES BON | 714 - CALVIN DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FTF 960 LOF:233594) ARAMIS X ALIZE DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 15/07/2007 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. CLAVERIE Damien |
1er EXCELLENT | 715 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES BON | 716 - CHEWP'S DE MADE IN ROQUES (ID:250269801123282 LOF:237858) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 21/08/2007 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEPIONNIER Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 718 - CLEAR NIGHT DU RIEU-GRAND (ID:250269700307589 LOF:231150/21462) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MATHIEU Karine |
3e TRES BON | 719 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 720 - CHEEPER DU RIEU-GRAND (ID:250269200152189 LOF:234750/22278) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GOUJU Françoise |
ABSENT | 721 - D'AARON DE MADE IN ROQUES (ID:250269801263879 LOF:237763) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SI JE VEUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ABSENT | 725 - BIRDIE DU RIEU-GRAND (ID:250269700257076 LOF:229847/21457) USHANN DU CLOS D'ALIENOR X URSULINE DES MALOUMY Né le 24/10/2006 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
1er EXCELLENT CACS | 726 - VALCO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800517432 LOF:217907/20927) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X STANY DE MADE IN ROQUES Né le 22/04/2004 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203795 LOF:236347/21966) LOS OMBUES WARRIOR X FRANCINI'S BASICINSTINCT Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e EXCELLENT | 732 - CLYDE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801115665 LOF:235289) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X UPSIE DU CHAMP DES DAMES Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 733 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
1er EXCELLENT CACS | 734 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
3e TRES BON | 735 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
2e EXCELLENT | 736 - CHARLY (ID:250269602211634 LOF:234759) AIKO DE MADE IN ROQUES X TIFFANY DE MADE IN ROQUES Né le 26/11/2007 - Prod. Mme PELLIZZARI Jeanine - Prop. Mme PELLIZZARI Jeanine |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 738 - DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203824 LOF:235921/22011) (CH) FRANCINI'S JOR X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 748 - VERDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DZY 992 LOF:036868/05603) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 10/11/2004 - Prod. M. BOSSUET Thierry - Prop. M. FRANCISCO Didier |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ABSENT | 749 - FORMAN'S BRANDY N SODA (ID:250269800905327 LOF:016934/02688) FORMAN'S VIKING X FORMAN'S UPSY DAISY Né le 10/04/2006 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme AUDRAN Patricia |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - DIDOU DE L'ERKADYL (ID:250269602315683 LOF:035213) ULTRA DU MANOIR DES BUISSONNETS X ODYSSEE DES MILLE ET UNE SOURCES Né le 02/01/2008 - Prod. M. DE SAN NICOLAS Eric - Prop. Mme ARIAS DEL CARPIO Yolanda |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 755 - DA-CHEN-KO DES LOVES DE CELIA (ID:250269801226420 LOF:166261) BAMBINO DE ZALDIVAR X VOLGA DU PETIT LORD Né le 20/07/2008 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mlle YBERT Laetitia |
GRIFFON BELGE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 758 - DAGOBERT D'ALYESKA (ID:250269602387477 LOF:000337/00067) IMGOSBULL ADONIS CAIUS MARIUS X FANNY DES REVES ORIENTAUX Né le 17/04/2008 - Prod. Mme GHESQUIERE Sylvie - Prop. Mme DUTOUR Aline |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602068021 LOF:003306/00477) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Né le 25/04/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. MM. PAVAGEAU Guy / CHARGE Jean-François |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - CUBITUS DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500190962 LOF:029249/03485) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X BRIDGET OF CANILAND'S DREAM Né le 02/11/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 763 - COMME-UN-BAISER-SAUVAGE DEL REY RAKASHI (ID:250269500152096 LOF:029695/03540) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 15/06/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - KANGMAR A'GYATSO TL (ID:276097200698132 LOF:029665/03444) SHARIL SIN-SA BLACK GOLD X TRASCHI DELEG LHAMO MANI TL Né le 01/05/2007 - Prod. Mme HANDRICH Kerstin - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
ABSENT | 765 - VICACHOU-WO DE KALING CHU (ID:250269600321292 LOF:025626/03218) TIENSCHAN'S DSCHOWO X MIRA LEN DE TCHEY-LY-LING Né le 10/03/2004 - Prod. Mme MORIN Annette - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 766 - DAI DES FAMONADYNS (ID:2GAB 092 LOF:029942/03592) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X TCHEYLING DES FAMONADYNS Né le 01/05/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. LLASTARRI David |
2e BON | 767 - DON JUAN DES FAMONADYNS (ID:2GAB 090 LOF:029941) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X TCHEYLING DES FAMONADYNS Né le 01/05/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. Mlle DASSIE Brigitte |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 772 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
3e TRES BON | 773 - CHAMPION-NUMBER-ONE (ID:250269602121212 LOF:048656/05405) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X BHA'LAHN'CIAGA DU VAL D'EON Né le 16/05/2007 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
2e TRES BON | 774 - CHILAM DU GOLDEN PALACE (ID:250269500159697 LOF:047575/05549) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X VISION EFFECT DU GOLDEN PALACE Né le 18/08/2007 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
ABSENT | 775 - CHOW-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:2FRC 811 LOF:046521/05402) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X TEI-SY DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 22/05/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
ABSENT | 776 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e EXCELLENT | 777 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 779 - BOMECK DU VAL D'EON (ID:250269200088593 LOF:046838/05279) THOUT-ZY DU VAL D'EON X O'MHAIY OTWEEL DU VAL D'EON Né le 12/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES BON | 780 - CHARLELY DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065237 LOF:047796) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Né le 25/09/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
4e TRES BON | 781 - CHENG-SING (ID:250269200160803 LOF:048599) THOO PIN FO DU VAL D'EON X VANLY-SISSI DU VAL D'EON Né le 22/11/2007 - Prod. Mme CASSAGNE Chantal - Prop. M. AITA Rodolphe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - DIEGO DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602336519 LOF:049651/05752) (CH) UBERT X (CH) VICTORIA'S SECRET DU MAS DE QUERCY Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme NADEAU Francette |
2e EXCELLENT | 783 - DIMITRI DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 856 LOF:048680/05735) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme RUDOLF Henriette |
3e EXCELLENT | 784 - DON PEDRO DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602341932 LOF:049654/05692) (CH) UBERT X (CH) VICTORIA'S SECRET DU MAS DE QUERCY Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
TRES BON | 785 - D'WOU TONG DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2FXN 563 LOF:049608) SHANGHAI DU TEMPLE D'OR X ULKA-STARS-OF TAIHE DIAN Né le 21/02/2008 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PAYROU Josiane |
PUPPY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 786 - D'CHANG DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2GCA 015 LOF:051562) VING-YU MY BEAUTIFUL X ULKA-STARS-OF TAIHE DIAN Né le 10/10/2008 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PAYROU Josiane |
TRES PROMETTEUR | 787 - DROOPY DU MAS DE QUERCY (ID:250269602459545 LOF:050300) VICTORIO SHAH ABBAS X ALLE-GORIA SHAH ABBAS Né le 10/08/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. TRANIER Francis |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e TRES BON | 802 - B'TSAGAN DE MINGYAR (ID:250269500128768 LOF:004292/00757) ADAGIO DE LA POMMERAIE DU JET X OPHELIE DE MINGYAR Né le 21/10/2006 - Prod. M. LECLERC André - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - CAMO DE LOKAEDA (ID:250269602019019 LOF:004329/00775) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Né le 11/03/2007 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
ABSENT | 804 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR (ID:250268500110165 LOF:004954/00790) (CH) YETI'S E Z DUZ IT AT SHILO X ASAWIN NIGHTSONG AT BRADMAR Né le 06/05/2006 - Prod. M. Mme HOPE Arnold / MARLER Mélinda C. - Prop. Mme BECHADE Sarah |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 806 - DJAIPUR DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602353945 LOF:004806/00828) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X C'POMME OF LOLLIPOP Né le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 824 - BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800944994 LOF:008837/01275) (CH) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X TRAIT D'UNION DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 11/08/2006 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme FONTAINE Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - SUN KOSI CHANTI (ID:250269801157021 LOF:009093/01318) SUN KOSI VERY ELVIS X SADI-YA'S BEAUTIFUL QUEEN Né le 04/10/2007 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie |
PUPPY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 826 - DJAMPAIL YANG DES SOURCES DU SALAISON (ID:2FZG 604 LOF:009421/01352) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X (CH) A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 15/09/2008 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. DELAUNAY Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - DANDY (ID:2FVD 508 LOF:023632/03317) EUGENE DES PETITS MICKEYS X AMANDA Né le 16/01/2008 - Prod. M. GARCIA Mathieu - Prop. M. SAADI Hamid |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 832 - LORENZO DE LA VIRREYNA (ID:25069400205089 LOE:?) (CH) GILBETARIK GIB X CAIPRIRINA DE LA VIRREYNA Né le 29/04/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises - Prop. M. BATS Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 837 - CANZO D'ACCA LARENTIA (ID:250268500009615 LOF:023193/03180) ALONSO DU P'TIT BOCAGE X DORIS LITTLE CHAMPS Né le 10/07/2007 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 838 - DOINUSMOUND RED BULL (ID:985120022271711 LOE:1643561) ASHAKA MINIATURE HEROE X TIA MARIA Né le 22/08/2006 - Prod. M. IBON ABERASTURI - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
2e EXCELLENT RCACS | 839 - HALO'S TEDDY TAKE FIVE (ID:981010001158325 LOF:024489/03196) HARVEY'S ENCHANTED GUY X NEWBY'S SMORES CHOCOLATAIR Né le 08/02/2006 - Prod. M. ANN TANNER - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 840 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 842 - BALZAC DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940155 LOF:065267/09771) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Né le 17/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. CAUFFEPE-POURCET Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 843 - SIMBA DU CLOS DE LARPEGE (ID:2BDE 602 LOF:036241/06032) NELSON OF WOODVILLE X OLYMPIA DU CLOS DE LARPEGE Né le 13/07/2001 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
ABSENT | 844 - TURRETBANK ISAAC (ID:956000008038034 KC:AH01383401) MAIBEE MONTROSE X TURRETBANK AMORITA Né le 07/09/2006 - Prod. Mme SLOAN D.M. - Prop. Mme SLOAN Katie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 845 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
2e EXCELLENT | 847 - TURRETBANK SLOAN SQUARE (ID:956000001410132 KC:AJ01905203) TURRETBANK LUCAS X TURRETBANK TIGER LILY Né le 03/02/2008 - Prod. Mme AITKEN - Prop. Mme SLOAN Katie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 848 - DYLAN THOMAS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602432764 LOF:079850/11054) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 857 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 858 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT CACS | 859 - TURRETBANK TOBERMORY (ID:956000008038296 KC:AG01336001) TURRETBANK FRANCHINO X TURRETBANK ARABELLE Né le 18/09/2005 - Prod. Mme SLOAN D.M. - Prop. Mme SLOAN Katie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 860 - DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE (ID:250269801182385 LOF:075264/10327) VINCENT DU NID DU FAISAN X VANILLE DE LA HORDE DE DIXIE Né le 15/01/2008 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
1er EXCELLENT | 861 - TURRETBANK ZOOM ZOOM (ID:956000008038775 KC:AJ02374401) TURRETBANK ISAAC X TURRETBANK VAVA VOOM Né le 16/11/2007 - Prod. Mme SLOAN D.M. - Prop. Mme SLOAN Katie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 862 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
ASSEZ PROMETTEUR | 863 - D'JAZZ DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500139945 LOF:081735) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 17/09/2008 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - CYRUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 207 LOF:072439/10080) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 12/09/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
2e EXCELLENT | 874 - DARTAGNAN DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250269801165756 LOF:074366/10227) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULIX DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 14/01/2008 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 875 - CESENTO DE LA COMBE BERAIL (ID:2FVK 327 LOF:072474) VIVALDI DE LA COMBE BERAIL X AMOUR DE LA COMBE BERAIL Né le 23/10/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme POUSSINES Janine |
1er EXCELLENT CACS | 876 - VOLCAN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800390249 LOF:054442/08101) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mlle LHOMME Céline |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 877 - DREAMING BLUE DE JEREYLLE (ID:250269500222586 LOF:078128) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 878 - DUC DETREFLE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500245070 LOF:080947) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE Né le 28/09/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 886 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - HIROSHI DEL FIOR DI PESCO (ID:985120031002693 LOF:003858/00524) HOMERBRENT OTO AT DEKOBRAS X MICHIKO DEL FIOR DI PESCO Né le 02/08/2007 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 890 - SHAWINIGAN D'JEDI OBI-WAN (ID:250269602534825 LOF:003897/00553) URIC DE LA GARDE ADHEMAR X UNES DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 23/09/2008 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 897 - CAID DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602204061 LOF:008724/01262) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X BABY-OF-GODS DES LUTINS DU KEMBERG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme LEDEWYN Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 898 - CALMETIEN DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801019322 LOF:008692/01235) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X URSULA DE LA HAUTE ROOME Né le 23/02/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600670747 LOF:001389/00244) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X URSULLA-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 904 - CACHOU DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269801066950 LOF:001556/00263) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSY Né le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle L'HOMME Emmanuel / PIETERS P. - Prop. Mme COGNARD Anne |
3e EXCELLENT | 905 - TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2BZK 491 LOF:001117/00245) PHLOX DE RED ROCK X OCELLIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 07/03/2002 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DORNIC Claude |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 906 - DEVAN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801243711 LOF:010413) TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DORNIC Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 908 - CACTUS DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269602240960 LOF:038649/06861) HONORABLE ENZO EL FUERTE X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 19/12/2007 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. Mme LE PAIH Françoise |
2e EXCELLENT | 909 - CARTOON DES PETITES BROSSES (ID:250269801123484 LOF:037052/06594) VIAGRA X BETTY Né le 04/09/2007 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle PREPIN Maya |
BON | 910 - CASHMEERE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500056838 LOF:039038/06620) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X NEFERTITI S POLYA BORODINA Né le 21/12/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard |
BON | 911 - TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN (ID:250269500164138 LOF:036990/06308) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme GALLET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
4e EXCELLENT | 913 - COCHISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801091750 LOF:035830) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AGLAE Né le 24/06/2007 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle BOYER Nathalie |
BON | 914 - CRUNCH (ID:250269200151347 LOF:038073) TAO DU BOIS DE FAITIN X BONNIE DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 07/12/2007 - Prod. Mlle TRUQUET Betty - Prop. M. GARDES Johan |
2e EXCELLENT RCACS | 915 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
3e EXCELLENT | 916 - VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269800699438 LOF:026567/04882) ATOM CIERNY DYM X URIELLE Né le 09/11/2004 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PAGES Claude |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 917 - DANY DOONN DU DOMAINE DU PRADEIL (ID:250268500096811 LOF:041151) BILLY BOY DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X CHARLOTTE DIVINE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. ORBAN - Prop. Mme ORBAN LECERF Cécile |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 918 - DIEGO DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801168133 LOF:039637/06983) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X BALY DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE Né le 02/02/2008 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 919 - DOUG DONUT DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273323 LOF:040604) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 03/05/2008 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
4e TRES BON | 920 - DOUG III (ID:2GAC 262 LOF:040406) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X VAHINE Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle GUITARD Elodie - Prop. Mlle BOYER Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 921 - DAUME DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801242708 LOF:041469) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Né le 23/07/2008 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PECHARMAN Ghislaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 936 - CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500012611 LOF:036450/06289) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 11/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 937 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 938 - CAPPONE (ID:2FTE 224 LOF:037487) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AUDAME DES PINSARDIES Né le 18/09/2007 - Prod. Mme NAYRAC Jeanine - Prop. M. Mlle VERDUN Cédric / DEPIRE Audrey |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 947 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlle CAMBEIRO Cécile |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 948 - DANDY OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602269702 LOF:010223) NOTTING HILL ARLECCHINO X TAMATA OF SAINT PETER'S ROAD Né le 19/03/2008 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme CAMBEIRO Marie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 949 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. Mlle MONTASTIER Charlotte |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 957 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 958 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme PASIN Maryève |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 959 - DOBROVOI-VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602349176 LOF:015189) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme PASIN Maryève |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 961 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 962 - CRISTIN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032249 LOF:003820/00817) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 964 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY (ID:233098100015705 LOF:008589/01510) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mme MARECHAL Liana |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 965 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 966 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e EXCELLENT | 967 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 969 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 972 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - SORAYA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2BPY 573 LOF:046634/05922) LISTER-BLACK DE LA CLOSERIE DE YENDA X NOUCHKA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 20/10/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 5 - DIAMS DE LA MEUTE D'ARCANE (ID:2FWA 416 LOF:203495) ARES DU BANC DES HERMELLES X ARWEN DE LA FONTAINE JEAN VALJEAN Née le 19/03/2008 - Prod. M. BEDIN ABELLA Jean-Christophe - Prop. Mme DOSTA Florette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 10 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 11 - DARK DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2FXW 740 LOF:204992) PRINTZ DU SOUFFLE DU VENT X RAFIE DU SOUFFLE DU VENT Née le 02/06/2008 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. M. NICOLAS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 12 - DOLLY DE LA FORET DE BIZY (ID:250269801245638 LOF:206270/20717) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULKIE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 23/09/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mme PESKENS Séverine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 14 - CHOO GHA-ANN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602153303 LOF:000531/00211) CRYING WOLF QUIRINUS X AFF'GHA-ANN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle RABOZZI Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er TRES BON | 21 - CAMELIA (ID:250268500028055 LOF:606734) SOLO DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN X VENUS DES JOIES DIVINES Née le 24/09/2007 - Prod. MM. TROIA Jean-Luc / FASAN Laurent - Prop. M. BIZOT Christian |
2e TRES BON | 22 - CORTI DES WALLABIES (ID:2FPG 798 LOF:604771) TITAN DES WALLABIES X VERONE DES WALLABIES Née le 31/07/2007 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - BETTY BOOP DES GRENIERS DU ROY (ID:2FCU 059 LOF:598438/53062) ULK DU VAL D'ANZIN X SALOME DES GRENIERS DU ROY Née le 17/12/2006 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
ABSENT | 24 - CASSIOPEE DES GRENIERS DU ROY (ID:2FJG 156 LOF:600365/53752) SAMBO DES VERGERS DE MARLY X STAR DES GRENIERS DU ROY Née le 07/04/2007 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
2e TRES BON | 25 - CATTLEYA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602022000 LOF:601479/53471) NEWTON DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
3e TRES BON | 26 - CLIM DES WALLABIES (ID:2FKV 479 LOF:599846) SOLO DE LA BAIE DES ANGES NOIRS X SHERPA DES WALLABIES Née le 02/02/2007 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. DELRIEU Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - BLUE DEL COETER (ID:2FJY 842 LOF:596936/53614) TESKO DE PARILLY X VANESSA VOM BARONENWALD Née le 30/11/2006 - Prod. M. OLIVER Vincent - Prop. M. LAFLORENTIE André |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e TRES BON | 28 - CYBELLE DU RELAIS DU MONT BARRE (ID:2FPF 126 LOF:612258/54517) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X VIKYE DU RELAIS DU MONT BARRE Née le 28/10/2007 - Prod. M. ROBLEDO Jean - Prop. M. DE VECCHI Daniel |
1er TRES BON | 29 - DEFI DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602349662 LOF:613027) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH Née le 21/03/2008 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
TRES PROMETTEUR | 30 - DANA (ID:2FWX 960 LOF:617812) PORTOS DES DASKONECTES X CYRIA DES JARDINS DU PEYROU Née le 14/09/2008 - Prod. M. CAILLEAU Alain - Prop. M. DELUC Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT (ID:250269500168577 LOF:123665/19362) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X VULCANNE DE LA HORDE NOIRE Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PERRIN Régine-Danielle - Prop. Mme PASTOR Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - BAHIA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700238394 LOF:119060/18347) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 14/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme FINGONNET Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 35 - DIANE DES LIENS DU FEU (ID:2FRF 731 LOF:126687) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X BAHIA DU PLA DE LA JASSE Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
TRES PROMETTEUR | 36 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 40 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 41 - DARMA DES AMOURS DE COURDIALOU (ID:250269602373685 LOF:104749) SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ALTHEA Née le 20/04/2008 - Prod. M. MASCLEF Philippe - Prop. Mme BIANCHI Nathalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 44 - ALTHEA (ID:2EUF 275 LOF:103392/14999) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X OXYE DU LAC DE LAOUZAS Née le 26/11/2005 - Prod. Mme ZACARIAS Marie - Prop. M. MASCLEF Philippe |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
| 46 - ARWENN DU CLOS D'ARIA (ID:250269600672978 LOF:008749/01675) TONIC DES GRANGES JOLYS X (CH) ROUZINE Née le 20/09/2005 - Prod. M. Mme VEILLARD Jean-Marc et Sylvie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 48 - CHOUPY DU CASTELMOULY (ID:2FVG 844 LOF:030208) MORLAAS DU CASTELMOULY X TAILLADE DU CASTELMOULY Née le 23/11/2007 - Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. AZEMA Michel |
1er EXCELLENT | 49 - COTKITA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602296395 LOF:030147) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 10/12/2007 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. AUSSEREZ Roger |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 51 - BOHEME DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2FCB 255 LOF:022337/03782) RUBENS II DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X S'OPHELIE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 14/07/2006 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. Mlle ROSSONI Ariane |
1er EXCELLENT CACS | 52 - U'NOUT DE L'OUVERNHAT (ID:2CWJ 608 LOF:020430/03542) MEL GIBSON DE L'ARCHE D'URK X LOHAN DES GENETS DE CORDOGNE Née le 29/04/2003 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 53 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 55 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 552 LOF:020225/03695) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 25/11/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 60 - D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 737 LOF:020695/03742) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - FRAULEIN SMILLA VOM KAUTZENFLECK (ID:276096900347192 LOF:002638/00446) DANCING CLOUD X'SCARAMOUCHE X IJS URMEL ZANNE V. D. KORTE TOREN Née le 05/11/2007 - Prod. M. Mme BRUNE Peter et Iris - Prop. Mme M. FUNKE Annemarie et Jochem |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CHIPIE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FKT 357 LOF:010022/01869) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Née le 21/02/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LANGARD Christophe |
3e EXCELLENT | 73 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - US RIO LOBO DE SOLEMEL (ID:250269800301337 LOF:003316/00777) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 02/04/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. VOGEL Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 75 - D-DAY SWORD BEACH DE SOLEMEL (ID:250269801261779 LOF:013904/02771) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 22/05/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. CLEMENT David |
2e TRES BON | 76 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 77 - DJUNA BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801233770 LOF:015145) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X BREIZH DES MAZELLIERES Née le 15/09/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
TRES PROMETTEUR | 78 - DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL (ID:250269801261957 LOF:014846/02933) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X VELVET DREAM DE SOLEMEL Née le 26/07/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 79 - RHEA DES CHEMINS CATHARES (ID:ZNS 303 LOF:001070/00392) (CH) SAN TE MATAEO OF STARCROSS X (CH) SUNSHINES MOKA Née le 18/05/2000 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - AMY (ID:250269799010379 LOF:005194/00755) VIDOR DE LA COUR X UPSY DE THU LAN Née le 21/05/2005 - Prod. Mme GRASSET - Prop. Mlle TAULET Marie-Pascale |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 85 - DARLING DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 791 LOF:000473/00078) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. LACOSTE Thierry |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - ANGA OF THE TESCAU VALLEY (ID:2ETX 805 LOF:035358/04256) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X TURCAT OF THE TESCAU VALLEY Née le 07/10/2005 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DAUBANES Maurice |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 90 - DAHLIA NERA DEL PALAZZO DI SHANTA (ID:250269801210078 LOF:081078) ZORDANZEWI DEL CITONE X BORGIA LUCRECE DEL PALAZZO DI SHANTA Née le 09/03/2008 - Prod. Mme RUIZ Patricia - Prop. M. CONQUAND Jean-François |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - D'AU-DELA DES SENTIERS BATTUS (ID:250269602448725 LOF:081625/12480) VON VESTE OTZBERG DES SENTIERS BATTUS X TSUNAMI-JOY MONIQUE DES SENTIERS BATTUS Née le 12/07/2008 - Prod. M. CORDILLET Philippe - Prop. M. Mme DELMAS Louis et Catherine |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - C'TCHOUK DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602136323 LOF:019689/02985) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Née le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mlle FLEYS Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e TRES BON | 98 - CLARA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801129979 LOF:019838) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 99 - DIXIE D'OBREIKA (ID:250269801223459 LOF:020184/03143) ATLAS V. SIERRA X CRAZY COWBOY'S PLATONIC LOVE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
2e TRES BON | 100 - DOUCY DE COCO MEVA (ID:250269801165519 LOF:020065) CHE X BAMBOU DE COCO MEVA Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - CORFOU DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156335 LOF:015576/02771) UKY DES ECURIES DE BAROU X URFEY DES ECURIES DE BAROU Née le 05/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CATHALA Michel |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BELKISOU BAREL COEUR DE MASAI (ID:250269700354076 LOF:018401/02757) OBJIWO (DIT OTTO) COEUR DE MASAI X VIRGULE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. M. RUGGIERI Jean-Bernard |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - CHANTALL REZLARK (ID:972000000820713 CMKU:KM/7122/07) (CH) MUSCARI MENGO CELEBRATION X CLAUDIA REZLARK Née le 12/10/2007 - Prod. Mme RESKOVA Larisa - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - CHEYENNE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200102986 LOF:015334/02772) (CH) TAGUA'MI ALBERTO-NA X (CH) AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 23/07/2007 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200168160 LOF:015770) (CH) CHELINES EXPRESSO X (CH) AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 14/06/2008 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
3e TRES BON | 118 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
2e TRES BON | 119 - CINCHA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801130945 LOF:014098/02078) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. BESSO Grégorie |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - GAUCHA (ID:963000000357373 CBKC:RSA/08/00364) CHACAL VERDES PAMPAS X CUMBIA MAPU KEWA Née le 15/01/2008 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 121 - A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400070974 LOF:010797/01644) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TRIBALE DE LOS HIROS DE LA LUNA Née le 30/07/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle DEMBLANS Cécile |
3e TRES BON | 122 - CHAINA DE HOLY MOUNT ZION (ID:250269200103972 LOF:013044) VELOS ARBOZ DEL MARSA X V'NAYABINGHI DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa - Prop. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 123 - VALENTINA VERDES PAMPAS (ID:963000000352600 CBKC:RSA/07/02268) CHINO DEL DO YEL X SUPAYA ACKON CAHUAK Née le 28/04/2007 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
1er ABSENT | 124 - V'NAYABINGHI DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400001271 LOF:009601/01608) AUCA BRONCO KNAUSSER X UNIKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 27/08/2004 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 125 - DEESSE DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207886 LOF:014390) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 14/03/2008 - Prod. Mlle DEMBLANS Cécile - Prop. M. SAROT Christopher |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 126 - DESTINY (ID:2GEA 673 LOF:015080) SLY X SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA Née le 14/09/2008 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
TRES PROMETTEUR | 127 - DIAM'S (ID:2GEA 672 LOF:015079) SLY X SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA Née le 14/09/2008 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 131 - CA HO LINN DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269801031195 LOF:019647) ULISS BLACK SUN X TITANE DE DAME NATURE Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle VINCENTI Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - DOLMEN DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269801204551 LOF:021144) NAO X VANITY FAIR DE DAME NATURE Née le 12/03/2008 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 143 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - APPLE DU CLOS DES FONTES (ID:2ELU 488 LOF:127131/21946) PAXO DU CLOS DES FONTES X RAYA DE LA VELETTE Née le 14/10/2005 - Prod. Mme GARCIA Huguette - Prop. Mme GARCIA Huguette |
2e EXCELLENT | 145 - CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2FJS 207 LOF:129670/22390) STING DU VAL EMY X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 06/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - CREA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602143209 LOF:130601/22437) BURTON DES GORGES D'HERIC X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 09/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 147 - BLUMOON DEI PRINCIPI DI PIEMONTE (ID:250269800408572 LOF:120023/20000) (CH) MAGNUM DI MASSUMATICO X (CH) HANUK DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 22/12/2001 - Prod. M. LOLLEGNI - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 148 - DIAM'S DE SCOTTENLAND (ID:250269801182454 LOF:132372) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X BLUMOON DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 21/03/2008 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 158 - CALY DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:2FPA 075 LOF:130495) VORS DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 04/06/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. M. TALIERCIO Georges |
ABSENT | 159 - CHER'YLE DU ROC'ABAR (ID:250269602104933 LOF:130966) UTCHY'MYN DU ROC'ABAR X TSHYUNE'KAYAE DU ROC'ABAR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
1er EXCELLENT | 160 - CLARA DU MAS DE LORIOL (ID:250269801147618 LOF:132178/22655) KINO DE VILLA ASTUR X URIEL DU MAS DE LORIOL Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. FASAN Serge |
3e EXCELLENT | 161 - CLEA DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269801157274 LOF:131823/22644) GIOBBE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 27/11/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. M. SALVY Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - ALMA DES COTEAUX DU LAYON (ID:250269600637782 LOF:125802/21726) (CH) KUANN DE CASTEL VEGNEY X ROSEE DES COTEAUX DU LAYON Née le 21/05/2005 - Prod. M. MARTIN André - Prop. M. POLOVI Dominique |
EXCELLENT | 163 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - ATLANTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269600780611 LOF:128576/21758) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TIKSIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/11/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme ANSART Michet et Josiane |
3e EXCELLENT | 165 - BAMBU' UBER ALLES (ID:981100000069460 LOF:133031/22461) MARCUS DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X DIANA Née le 18/03/2003 - Prod. Mme RICUPERO Michèle - Prop. Mme RENZI Marie-Aline |
4e EXCELLENT | 166 - CHELSEA DE LA VILLE D'HIVER (ID:250269602096204 LOF:129854/22440) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TOSCANE DE LA VILLE D'HIVER Née le 24/03/2007 - Prod. M. LALANNE Jean-Marie - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 167 - CREOLE BLUES DES ELFES SAUVAGES (ID:250269602040634 LOF:130370/22957) SEVEN DU CINQUIEME DOME X VAZA DE LA GOELETTE Née le 15/05/2007 - Prod. Mlle VAN GEMERT Amélie - Prop. Mlle VAN GEMERT Amélie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 168 - RATITA DE LAS ARILLAS (ID:2CXX 074 LOF:123348/20635) (CH) SAVERIO DI SORAGNA X GITANA DE LAS ARILLAS Née le 06/01/2003 - Prod. M. IZQUIERDO ALONSO Manuel - Prop. Mme SIOHAN Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - CHLOE DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269801157136 LOF:131824/22817) GIOBBE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 27/11/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. M. CAVELIER Jérôme |
2e EXCELLENT | 170 - DELLY DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269801167012 LOF:132559/22761) GOETHE VON SANTANA X AITEN DE LA CROIX DE CAZENEUVE Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 171 - DITA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500235973 LOF:134020/23192) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE Née le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FRADET José |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FKN 156 LOF:068235/11506) ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE X THEBES DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 174 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 179 - BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EZP 927 LOF:066596/11572) VITCHY DES TERRES DE LA RAIRIE X TARA DE LA TEMPLERIE Née le 17/03/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GUITON Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - DEHLIA (ID:250269602311476 LOF:069494/11531) BALTHUS X VENUS Née le 16/01/2008 - Prod. Mme PROCUREUR Marthe - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - DORIA VON DOGGEN KAISER (ID:2FWG 244 LOF:069327) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X ABSINTHE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 18/01/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. Mmes SALAIGNAC Arlette / REEVES Denise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - CALYPSO DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:2EWG 045 LOF:075612) AIK DE LA LICORNE NOIRE X URKANE Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle MAURIN Manon |
4e TRES BON | 195 - CIRKA (ID:250269602048484 LOF:073697) ROSWELL X SHAUVA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme RUA Valérie - Prop. M. PENNANGUER Mickaël |
3e TRES BON | 196 - COBRA DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269700252528 LOF:074070) BRANDO VON KELEMEN X TARA OD DRAGICEVICA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
2e EXCELLENT | 197 - COKA (ID:250269602302382 LOF:076132/10665) RAMBO DE LA BELLE MOLOSSIE X TESS DE LA LICORNE NOIRE Née le 25/10/2007 - Prod. Mme THOMAS Geneviève - Prop. M. CHEHAR Mehdi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 198 - ALYA (ID:2EJV 201 LOF:065118/09854) URBAN DE LA BELLE MOLOSSIE X SHANA DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme SCHOENDORFF Vincent et Ingrid - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
ABSENT | 199 - BABYLONE DES MOLOSSES DE LA PERLE NOIRE (ID:2FHV 871 LOF:071825/10506) V'UDSON VON DER KRONING KEISER X AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 03/10/2006 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. BARASC Jean |
1er EXCELLENT CACS | 200 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
2e EXCELLENT | 201 - CYSKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139448 LOF:072459/10326) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mmes VERDU Montserrat / FRESNARD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - DINA VOM HAUSE JUAN (ID:250269200171593 LOF:076797/10927) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X UDJI DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/07/2008 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
TRES PROMETTEUR | 203 - DIVA VOM HAUSE JUAN (ID:250269200198179 LOF:076796) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X UDJI DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/07/2008 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - ERIA DORAMUS (ID:250269602375016 LOF:001637/00299) (CH) ANAS VET GRAND X (CH) MANCHA TAJEMNICA MISTRZA Née le 23/03/2008 - Prod. M. KALICKY Andrzej - Prop. M. PACAUD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 206 - ASTRIZ DE IMPERIAL CAN (ID:981098102190142 LOE:1820956) (CH) UR DE LOS CARDONES X WEIDA DE CAS DEL PRESA Née le 24/07/2008 - Prod. M. MORENO Diego - Prop. M. PACAUD Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 210 - WIENNA Z VLOCKOVSKEHO MLYNA (ID:967000001396143 L.O.:1043) ENZO Z VLOCKOVSKEHO MLYNA X BILBERRY WIELKI DUNCZYK Née le 04/02/2008 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
| 215 - CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602071240 LOF:010355/02823) BRAMPTON THE GOVERNOR X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 14/07/2007 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
| 216 - CYDDARTA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269801119112 LOF:010573) ULRIK DES ZAZOUS DE L'AURORE X AMBROSIA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. M. NISON Jimmy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 217 - BABERLINA (ID:250268500008241 LOF:010542/02641) (CH) DWORSJAK V.H. SLAGHEK X VIRGINIA PRINCESS Née le 14/12/2006 - Prod. Mme GOLOBURDA - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT CACS | 218 - BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700312446 LOF:009215/02545) MAKOZA DE VALI DANILA X LUNNAYA SONATA Née le 04/10/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
ABSENT | 219 - CHANEL DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2FSC 184 LOF:009927/02761) GUESSBULL AGOSTINO X AGLAE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 22/06/2007 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269800618687 LOF:006592/01930) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 21/03/2004 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. M.Mme Mlle PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
4e BON | 221 - CHUPA-CHUPS DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269801141042 LOF:010582) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES Née le 05/12/2007 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mlme PASCAL Jessica |
1er TRES BON | 222 - DELICHOC DU CAP CHEVRON (ID:250269602256853 LOF:010942) MAJSA GYONGYE GENIUS X UPSET DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 25/02/2008 - Prod. M. THEREZO Yannick - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
3e TRES BON | 223 - DEMOISELLE HUAHINE (ID:250269500220395 LOF:011449) LA CHATA MARCOS PRESI X BETTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 05/07/2008 - Prod. Mlle ALARCON Marjorie - Prop. Mlle LELOUEY Marine |
2e TRES BON | 224 - DIRKA (ID:250269200159457 LOF:011451) TITEUF AU NID DES CIGOGNES X AYTA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 11/01/2008 - Prod. M. GIRAUX Louis - Prop. Mme MILLEROT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - DEESSE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602463259 LOF:011571) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 19/09/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
PROMETTEUR | 226 - DIA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269801278041 LOF:011737) LA CHATA MARCOS PRESI X VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/10/2008 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mlle GODEFROY Priscillia |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 228 - CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269602191612 LOF:005432/01053) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X STONE DE MOLOSSIE Née le 05/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 229 - DAYA D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602397940 LOF:005505/01120) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 22/04/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. FAIXO Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - CERISE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500174881 LOF:003473) PAINT IT BLACK ULYSSE X ANITA Née le 16/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle LEVY Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 237 - CRASHELL PRINCESS GEORGIA (ID:985120032728242 LOF:003792/00808) (CH) WESTGORT INNOVATION BY KUMORMAI X ANDVARI ARTEMIS OF CRASHELL Née le 17/03/2008 - Prod. M. Mlle SUTHERLAND / BURNS - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 246 - BETSY (ID:250269600917206 LOF:011045/01884) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X VATEA Née le 08/11/2006 - Prod. Mme LESONGEUR Jocelyne - Prop. Mme FABRE-CABROL Roselyne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 256 - C'TITOUNE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269700374510 LOF:037837) UBIK DU BOIS DES ELFES X VALERA DU LAC POWELL Née le 25/04/2007 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 257 - BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER (ID:2EFS 547 LOF:035962/06949) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X ROSE'WANTED USHUAIA Née le 23/09/2005 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 275 - CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173800 LOF:025723/05527) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 098 LOF:022241/05532) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT CACS | 277 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
4e TRES BON | 278 - AWENA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ESL 697 LOF:023106/05106) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X SANDY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 08/09/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme ROBERTS Odile |
3e TRES BON | 279 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
TRES BON | 280 - B'ELSA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENN 315 LOF:024086/05297) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
TRES BON | 281 - BRUNA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500104701 LOF:024084/05463) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. BREFUEL Gérard |
TRES BON | 282 - COUNTRY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FFK 040 LOF:024829/05477) UGO DE LA PLAINE D'ANJOU X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/03/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mlle GOUTY Elsa |
TRES BON | 283 - TANAIS DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:2CEG 669 LOF:019569/04502) MENDY DE MARIE BLANQUE X OPIUM DES FLOCONS DE DENAT Née le 10/08/2002 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. M. SALMON Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 284 - DAISY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 191 LOF:026271) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - DANAPRIMA DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269602375641 LOF:026139/05741) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
TRES BON | 286 - DIANE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 192 LOF:026272/05723) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
3e TRES BON | 287 - DIVINE DIAMOND DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221324 LOF:026309/05620) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X KINGLORDS MISS GAIA Née le 25/04/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MILITON Claire |
4e TRES BON | 288 - DORA BAVARUKI (ID:250269801199190 LOF:026479) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X BAVARUKI CAMAMBEAR Née le 15/07/2008 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - DEMOISELLE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 190 LOF:026270/05722) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
TRES PROMETTEUR | 290 - DUSCHKA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602439772 LOF:026814) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X EMMANUELLE VON LOWENKRAFT Née le 03/09/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MILITON Claire |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 296 - CHEYENNE BLACK'WHITE DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269700343176 LOF:002236) (CH) SHADOW DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ALASKA BLACK'WHITE DES ETOILES DU CLOS MARAL Née le 22/05/2007 - Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. Mme PASIN Maryève |
MATIN ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 298 - DIOULA-BREOU-CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139580 LOF:000865) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - CHIA DU NEOUVIELLE (ID:250269602013239 LOE:1725822) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Née le 02/01/2007 - Prod. Mme LAFFITTE Nadine - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FCW 911 LOF:021176/03405) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
2e EXCELLENT | 308 - BIGUINE (ID:2FET 734 LOF:021124/03427) SWANN X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 315 - CALI DE LA CLE AUX LOUPS (ID:250269700321693 LOF:033644/06105) VAUD OF SIM X VIOLETTE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 08/06/2007 - Prod. Mme TOUZE Catherine - Prop. Mlle MASSON Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 316 - CANAILLE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 683 LOF:033180/06018) (CH) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 27/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mlle DIEVAL Eric et Agnès |
1er TRES BON | 317 - TIFFEINE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CPW 390 LOF:021238/04520) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PAULINE DES OURS DU MONT AURELIEN Née le 16/12/2002 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme FONT Yane |
3e TRES BON | 318 - ULINE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2CTL 804 LOF:022402/04369) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 12/03/2003 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mme LACHEZE Laurent et Béatrice |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - ULIA DU MONT DES TITANS (ID:2DGA 790 LOF:024070/04226) NAJAC X NORA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 06/09/2003 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme FINGONNET Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 324 - DOUCHKA (ID:250269602358476 LOF:026508/04383) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X AIP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle BOTTELIN Elodie - Prop. M. HUAN Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 517 LOF:026643/04385) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 331 - BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FHD 980 LOF:062741/08649) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/09/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 332 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 334 - DUNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFE 980 LOF:001312) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Née le 16/10/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 335 - D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287093 LOF:016500/02857) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVV 690 LOF:008646/01672) CALAIN DU MAS DES REVES X YOKA DU MAS DES REVES Née le 10/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - CHANEL DU CLUZEAU DE LA DANTONE (ID:2FVB 570 LOF:039807) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VARTAN DU CLUZEAU DE LA DANTONE Née le 10/10/2007 - Prod. Mme DE LAMARLIERE Danièle - Prop. M. VIVENT Jocelyn |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 345 - DAISY DES LEUX D'HELIANTE (ID:250268500218138 LOF:041328/06585) VERY VERSACE'S CAPTAIN FLAM X CURRY DES LEUX D'HELIANTE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mme CHERY Valérie |
NORWICH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 346 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - COOKIES'N CREAMY NICE DE L'AUCELIAN (ID:250269500148768 LOF:055716/10843) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X (CH) LEONHARD'S PARADISE LOVE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. Mme CARCENAC Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - D'JENNY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269602405296 LOF:056453) DABERLOUR TEMPLAR SIMON X A KISS'N TELL ME DE L'AUCELIAN Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme CARCENAC Florence |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
INSUFFISANT | 359 - CASSIS (ID:250269602049983 LOF:007391) RIDZO X TAINA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 15/02/2007 - Prod. M. MONGIS Willy - Prop. M. BIZOT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - DAYTONA (ID:250269602241139 LOF:010684/02124) POLLYSSA'S UTHER PENDRAGON X NOMINOE'S ADORABLE DOUEEZ ARGOAT Née le 14/05/2008 - Prod. M. DURON Hugues - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
2e EXCELLENT | 361 - DINA OF BIGBULLDOGZER (ID:250269602370328 LOF:010706) V'LUCKY X KILLING EYES UTOPIA Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. Mme LEAL Thierry et Céline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CYBER BEAUTY DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700345184 LOF:004552/01303) ULTIMATE LITTLE WHITE DEVIL X VOICE-OF-TENDER-LOVE DU TREIZIEME ANGE Née le 25/03/2007 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 365 - DIRKA ACHILLE'S GIRL (ID:250269200155836 LOF:005257/01301) ACHILLE UMBALLA'S BOY X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 04/02/2008 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. Mme ZANINI Frédéric / FERNANDEZ Isabel |
2e EXCELLENT | 366 - DOREEN DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602323717 LOF:005271) BORIS DE L'ESCANE CRABE X VICKY DE L'ESCANE CRABE Née le 12/04/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE (ID:981100000107649 LOI:09/31394) (CH) NORTON X (CH) BAFFY Née le 11/04/2008 - Prod. M. GARAN PIETRO Paolo - Prop. M. PACAUD Pierre |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - C'DIAMOND BLACK BACCARA (ID:250269801064705 LOF:041737/07031) ULTIMAT BUD X ALTA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. GOMES Christophe |
2e EXCELLENT | 378 - CHIARA DU PARADIS QUERCINOIS (ID:250269801157831 LOF:046473) VILNIUS DES FREEDOM FOREVER X ACCACIA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 31/10/2007 - Prod. Mme M. CALMON Sylvie et Eric - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 379 - AIKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 427 LOF:029301/05145) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
TRES BON | 380 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES BON | 382 - BAD TO THE BONE DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700385127 LOF:037336/06121) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X OLD HICKORY ALOUETTE Née le 17/07/2006 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
4e EXCELLENT | 383 - C'OCEANE (ID:250269700252582 LOF:040276/06162) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X VENUS Née le 06/02/2007 - Prod. M. MONTABORD Olivier - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
3e EXCELLENT | 384 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 385 - ULTIMA TRAGEDIA'S ST DE KARYSHA (ID:250269800358104 LOF:021785/03816) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 23/11/2003 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 386 - COOKI'S DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602234995 LOF:045806/07152) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
TRES BON | 387 - D'CEANE (ID:250269801267840 LOF:047865/07287) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Née le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. MONTOYA Christophe |
BON | 388 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
2e EXCELLENT | 389 - DIAMOND BLACK-MAGIC-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602407855 LOF:048685) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle TANNEAU Elodie |
3e EXCELLENT | 390 - DIANE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801118522 LOF:047779) VALDES DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mme DUPONT Christine |
4e EXCELLENT | 391 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - DIVINE (ID:250269602312544 LOF:046653/07060) SCAAR X BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS Née le 28/01/2008 - Prod. M. NGUYEN Huu Thinh - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
TRES BON | 393 - DJERSEY-BLUE (ID:250269801175628 LOF:047007) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. MARTINEZ Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 394 - DACKAR DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250268500131862 LOF:048419) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SPOOKY DES DOBS DE LA LOUBE Née le 19/08/2008 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. M. ARTAUD Axel |
TRES PROMETTEUR | 395 - DARK SAPHIR BLACK BACCARA (ID:250269602491697 LOF:051161) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X ALTA Née le 17/10/2008 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. GOMES Christophe |
TRES PROMETTEUR | 396 - DREAM LADY DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235149 LOF:048574/07650) (CH) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X (CH) CRISTAL VAN DE FALLISS Née le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. MAIRE Vincent |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
ABSENT | 412 - COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FXR 721 LOF:163849) (CH) ACAPULCO DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 26/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme GIROUD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 413 - CARLA DU VAL SARRAN (ID:2FUF 104 LOF:161276) AXEL DU BOUDHA D'OR X URANIE DE LA LICORNE D'EMERAUDE Née le 03/12/2007 - Prod. M. LAURENT Marc - Prop. M. LAURENT Marc |
1er EXCELLENT | 414 - DELBEN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200176124 LOF:163889/30044) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT | 415 - DESIRELESS DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801183742 LOF:162647) BIJOU ROYAL DE LA COUR DES LORDS X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 13/01/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 416 - TEENANGEL DIAMONT'S GOLD (ID:250269602415920 LOF:165775/30825) C'GOLDEN BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X TEENANGEL ALISON Née le 27/07/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mlle POLSINELLI Nadine |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 418 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 425 - OPALE DES BORDS D'AVENE (ID:XEL 428 LOF:045719/08951) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X JUNGLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/09/1998 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT | 427 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
PROMETTEUR | 429 - DAIKI DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES (ID:2FZH 273 LOF:214553) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X VICI DES BRUYERES BLEUES Née le 12/10/2008 - Prod. Mlle CALMET Florence - Prop. Mme CALMET Florence |
TRES PROMETTEUR | 430 - DEESSE MYSTRA DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES (ID:2FZH 275 LOF:214555/41523) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X VICI DES BRUYERES BLEUES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme CALMET Florence - Prop. Mme CALMET Florence |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - CALINE DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 258 LOF:065601/10219) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Née le 16/03/2007 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - CANDY SABAKA VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER (ID:250269600811787 LOF:007863) VOVA-OUJKA VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER X SMILING-SAMANTHA VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER Née le 02/03/2007 - Prod. Mme VUILLERME Corynne - Prop. Mme M. VERTUT Sandrine et Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 441 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 443 - CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801183243 LOF:006438) BRIAN DEL BIAGIO X SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 10/11/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. CARMONA Franck |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 447 - COME BACK DES REVES DE NEIGE (ID:250269500187221 LOF:053516) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE (DIT SAWYER) X BLUE MOON DES REVES DE NEIGE Née le 23/11/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269801007029 LOF:052689/10580) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - COLD CREAM DES REVES DE NEIGE (ID:250269500175838 LOF:052694/10628) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X (CH) KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Née le 27/08/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
3e TRES BON | 450 - SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA (ID:250269500095147 LOF:051247/10236) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
2e EXCELLENT | 451 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 452 - DARK SECRET DES REVES DE NEIGE (ID:250269500207856 LOF:053613/10627) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE (DIT SAWYER) X USED TO SHOW DES REVES DE NEIGE (DITE ULIKA) Née le 22/03/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 462 - ZEKO-RED OD HALUSKU (ID:972000000867208 CMKU:4623) KOH-I-NOR-CREM OD HALUSKU X NAIAD-ROSE OD HALUSKU Née le 12/07/2008 - Prod. Mme BOHUSLAVA HALUSKOVA - Prop. Mme HENNE Laure |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - C'KITSUNE OF NEKO-KEN (ID:250269200122635 LOF:005631/01056) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X TSUME OF NEKO-KEN Née le 11/09/2007 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 465 - ADANA OF NEKO-KEN (ID:250269700084291 LOF:004701/00980) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Née le 07/03/2005 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. LOUNIS Noël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - B'MEGUMI OF NEKO-KEN (ID:250269700365514 LOF:005343/00993) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - VICENCIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DWP 052 LOF:000255) S'IBIZA X NETHAIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FERNANDES Maria |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 473 - DANKA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 701 LOF:006469) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT | 474 - DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 705 LOF:006471/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 477 - BADEVOUANT DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 256 LOF:009145/02707) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 478 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - CANDY DES ECHOS BALZATOIS (ID:2FSC 905 LOF:010154/02874) PERITOS X PASTELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GEREAUD Eric et Sandrine - Prop. M. MASSOL Aimé |
ABSENT | 480 - COMTESSE (ID:2FTE 198 LOF:010210/02992) VASCO X BADIANE Née le 22/10/2007 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
ABSENT | 481 - ULYSSE (ID:2CXG 653 LOF:007212/02146) JOSS DE LA VALLEE DU TESCOU X RAMX Née le 06/04/2003 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
ABSENT | 482 - VESTALE DE LA SARRADE (ID:2DUB 516 LOF:007992/02452) UNYC X NEIGE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 483 - ALPINE DU BAS QUERCY (ID:2EVM 744 LOF:008826/02556) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Née le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 484 - TENDRESSE DU BAS QUERCY (ID:2BZA 798 LOF:006571/01964) PERITOS X NOBLESSE Née le 09/04/2002 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 485 - DIANE DE LA PLAINE DE SERAT (ID:2GBH 791 LOF:010545/03134) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VESTALE DE LA SARRADE Née le 12/06/2008 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
ABSENT | 486 - DROOPY DE LA PLAINE DE SERAT (ID:2GBH 798 LOF:010542/03133) VASCO X UCCA Née le 19/06/2008 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er TRES BON | 487 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MURAT Henri |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - BELYSE (ID:2FFE 815 LOF:009475/02683) T.I. X T.I. Née le 30/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - BRINA (ID:2FCX 293 LOF:008845/02684) RUDY X ROMY Née le 01/05/2006 - Prod. M. MOUILLERAC Jean-Claude - Prop. M. DANSAN Etienne |
3e EXCELLENT | 493 - UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2CXG 660 LOF:007097/02171) RUDY X MELBA Née le 06/04/2003 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e TRES BON | 497 - ALTIS DU MAS DU THEIL (ID:2ESM 160 LOF:013532/03503) TARZAN DES CAUSSES DU LOT X SAMBA Née le 01/10/2005 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - CACAHUETE DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 790 LOF:014758) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Née le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 499 - CACHOU DU MAS DU THEIL (ID:2FUZ 791 LOF:014759) ASTERIX DU MAS DU THEIL X VIPERE Née le 31/08/2007 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. BRESOLIN Jérôme |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 501 - BRISEE (ID:2FCM 661 LOF:001045/00282) T.I. X T.I. Née le 22/06/2006 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. AGUSSOL Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - BREHO DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FCM 664 LOF:001009/00280) COYOTE DE MONTOZ X ORFEE Née le 01/06/2006 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. AGUSSOL Eric |
3e EXCELLENT | 503 - URFEE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 105 LOF:000838/00257) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. AGUSSOL Eric |
2e EXCELLENT | 504 - UTIQUE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 107 LOF:000840/00258) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. AGUSSOL Eric |
4e EXCELLENT | 505 - UVEE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 106 LOF:000839/00259) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. AGUSSOL Eric |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - CACHOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 624 LOF:030047/05019) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X SAVANE Née le 17/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
TRES BON | 525 - ALTESSE (ID:2EML 778 LOF:017802/04058) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TESSY Née le 24/04/2005 - Prod. M. BOUTY Eric - Prop. M. DRESSAIRE Claude |
4e EXCELLENT | 526 - ARKA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ESY 178 LOF:018084/04120) TURBO X PRINCESSE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. TRIVIAUX Patrick |
ABSENT | 527 - AVENUE DU COURTIL AU CHANVRE (ID:2EMW 292 LOF:018182/04148) POWO DE LA PALEINE DES ECHERATS X SARAH DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 28/03/2005 - Prod. M. MACE Pascal - Prop. M. FIGEAC Patrick |
EXCELLENT | 528 - BAVELLA (ID:2FEM 949 LOF:018461/04326) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. Mme MARNAC Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - BELLE-ETOILE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 888 LOF:018203/04279) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
3e EXCELLENT | 530 - CANELLE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FNG 535 LOF:018778/04370) BARJO X URSULA DES PLAINES DE MAREYS Née le 29/05/2007 - Prod. M. LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. CAPEL Jérôme |
EXCELLENT | 531 - CANNELLE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FPV 445 LOF:018822/04341) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 22/06/2007 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
EXCELLENT | 532 - CLARINE (ID:2FPK 554 LOF:018797/04342) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X AMBRE Née le 11/05/2007 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. BETPOUEY Jean-François |
EXCELLENT | 533 - TANIA (ID:2CCG 542 LOF:016895/03750) T.I. X T.I. Née le 15/04/2002 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. BETPOUEY Jean-François |
EXCELLENT | 534 - TENDRESSE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2CGE 934 LOF:016339/03724) OBELIX DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X REBELLE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 16/06/2002 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. DRESSAIRE Claude |
ABSENT | 535 - ULOTTE (ID:2DAY 854 LOF:016815/03841) NIKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE X PERLE Née le 23/05/2003 - Prod. M. LHERISSON Sylvain - Prop. M. FIGEAC Patrick |
EXCELLENT | 536 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
EXCELLENT | 537 - ALISEE (ID:2EHP 131 LOF:017754/04097) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 538 - ALTESSE (ID:2EHP 124 LOF:017763/04098) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 539 - AMBRE (ID:2ELT 000 LOF:017756/04078) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
TRES BON | 540 - CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FKY 305 LOF:018592/04295) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X VICKY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
3e EXCELLENT | 541 - CARIE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 396 LOF:018847/04385) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Née le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
EXCELLENT | 542 - CHLOE DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 620 LOF:030050/05018) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 27/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 543 - SAVANE (ID:2AYP 414 LOF:018511/04166) T.I. X T.I. Née le 16/03/2001 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
ABSENT | 544 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
EXCELLENT | 545 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
EXCELLENT | 546 - VELIE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 397 LOF:017376/03948) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
TRES BON | 547 - VENUS DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 234 LOF:017404/04050) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
ABSENT | 548 - VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 235 LOF:017405/03963) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. MARNAC Serge |
EXCELLENT | 549 - VESTA DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 394 LOF:017373/03949) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
EXCELLENT | 550 - VIK DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 399 LOF:017378/03947) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 551 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT | 552 - DIANE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FTU 837 LOF:030129/05060) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
ABSENT | 553 - DIVA (ID:2FZB 500 LOF:030106/05028) PYRUS X VODKA Née le 16/03/2008 - Prod. M. RABOU Roger - Prop. M. DRESSAIRE Claude |
ABSENT | 554 - DOLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FZU 361 LOF:030156/05036) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X VENDEE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 12/05/2008 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. DRESSAIRE Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
PROMETTEUR | 555 - D S (ID:2GCW 768 LOF:030383/05056) VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE X VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
ASSEZ PROMETTEUR | 556 - DANNIE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2GDE 057 LOF:030419/05094) ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X TORNADE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 26/08/2008 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
PROMETTEUR | 557 - DIVA (ID:2GCW 763 LOF:030384) VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE X VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. LE BOT Edmond |
ABSENT | 558 - DUCHESSE (ID:2GCW 764 LOF:030385) VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE X VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - ALBA (ID:2EJS 228 LOF:026612/05235) RAMI X STORIA I DES ROSIERS D'ANJOU Née le 28/03/2005 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. GAIANI Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
3e EXCELLENT | 564 - STORIA I DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 619 LOF:025692/05039) PACHA DES HOSPHORES X ONDINE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 11/08/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. GAIANI Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 565 - USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 006 LOF:026198/05139) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Née le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 566 - VADIA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EEG 519 LOF:026571/05199) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 567 - DAISY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 011 LOF:027485/05385) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 012 LOF:027487/05383) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
PROMETTEUR | 569 - DEA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 009 LOF:027444/05369) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. GAIANI Didier |
TRES PROMETTEUR | 570 - DOUCHKA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 010 LOF:027445/05384) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. LINON Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 571 - PLUME DU GRAND HOURQUEYRE (ID:YRV 416 LOF:025240/04922) ITYS DE DROOPY X NOVA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/09/1999 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 577 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - CALINE (ID:2FNZ 953 LOF:028525/06760) ATHYS DES COTEAUX DE L'ASSOU X ROUMBA Née le 14/04/2007 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
1er EXCELLENT CACS | 583 - ULISSE (ID:2CXX 988 LOF:024972/05914) MILOU X OKARINA Née le 06/04/2003 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
3e EXCELLENT | 584 - VITIE (ID:2EFC 880 LOF:026451/06722) PRINCE X ULISSE Née le 30/10/2004 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
ABSENT | 590 - UNASHKA (ID:3TO215 LOF:017392/03687) MONSIEURVIGNOT X MERCURE DE FIN RENARD Née le 20/04/2003 - Prod. Mme FRIGOLI Christina - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - CHILA (ID:250269602202504 LOF:066255/14558) ACHILLE X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 30/08/2007 - Prod. M. SOLSONA Jean-François - Prop. M. FLOURET David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 596 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 597 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT CACS | 598 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 599 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
PROMETTEUR | 602 - LES CHIENS DE FLORENCE DIDOU (ID:250269801271685 LOF:028905) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X GWYNMOR TWICE AS NICE Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle CARDARELLY Florence - Prop. M. BOUYSSY Alain |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - CHIPIE DES MONTS DE SERVELAURE (ID:2FNF 507 LOF:094403/20144) SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE X TANGA DES MONTS DE SERVELAURE Née le 30/03/2007 - Prod. M. COMBEAUD Michel - Prop. M. COMBEAUD Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 607 - DOLCE VITA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FYR 545 LOF:096524/20381) PACO DE LA MARE A PILAR X RINA DU MAS DE L'ARBRE Née le 08/05/2008 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - DORA DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZP 908 LOF:096322) PACHA DU VAL DE PEYRAS X VENUS DU CLOS DU LUDE Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mlle ROCHE Marie-Ange |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500188970 LOF:030261/07009) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle DOMENACH Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 612 - DESPERATE HOUSEWIVE DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269602260694 LOF:030578) (CH) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X (CH) BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle DOMENACH Delphine |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 614 - BIANCA DU PONT VALENTRE (ID:2FHP 543 LOF:018826/04694) VIK DU PONT VALENTRE X ODILE Née le 31/10/2006 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 623 - AYKA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2EFH 226 LOF:235568/37325) TEXAS X SAVA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 10/04/2005 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - ULLY (ID:250269700010044 LOF:226482/36390) NEMO X OXCYA DU ROC DE LA GLEYO Née le 04/07/2003 - Prod. M. BAUTISTA François - Prop. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice |
2e TRES BON | 625 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - URSULA DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:2DAY 884 LOF:226674/36552) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ORKA DES GENETS DE L'AZUR Née le 14/07/2003 - Prod. M. QUERCI Daniel - Prop. M. MAVIEL Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 627 - DAIKA DU ROC DE LA GLEYO (ID:2FWT 635 LOF:251468/40397) SACHA DE SAINT LUBIN X URSULA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAVIEL Bernard - Prop. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 628 - BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2FJR 306 LOF:243561/38831) NONO DE KERANLOUAN X RAISSA Née le 25/10/2006 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. MISSOTY Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 566 LOF:095996/17868) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - COOKIE DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 032 LOF:096160/17790) ASTI DE CAYOMIL X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. M. GISSOT André |
3e EXCELLENT | 638 - CURLY DU HAUT GABRIAT (ID:2FSX 064 LOF:095907) STING DU BOIS DES PERCHES X RHUNE DU PETIT TAUZIN Née le 09/07/2007 - Prod. M. DARDELOU Jean-Claude - Prop. M. Mme LACHEZE Laurent et Béatrice |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 658 - CLOE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 473 LOF:194781/37609) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e EXCELLENT | 659 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 660 - ABI DE L'AILE ROUSSE (ID:2EJL 424 LOF:181255/36169) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X PIRENE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 20/05/2005 - Prod. MM. GUICHOU Didier et Denis - Prop. M. DAYDE Didier |
EXCELLENT | 661 - ANIS DU GUE DE GAILLARD (ID:2ERF 540 LOF:182106/37348) PORTO X MEVANE DU GUE DE GAILLARD Née le 06/06/2005 - Prod. M. LAFFONT Serge - Prop. M. ESTIVAL Jean |
4e EXCELLENT | 662 - BAHIA DE CHAZOTTES (ID:2FAX 700 LOF:187508/36834) NOBEL DU POULIT SAN DANIS X PRUNE DU CLOS ROMEZIERE Née le 25/04/2006 - Prod. M. MAFFRE-BAUGE Patrice - Prop. MM. BRUNET Stéphane / MAFFRE-BAUGE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - BIKY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 565 LOF:184890/35751) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. Mme VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
TRES BON | 664 - CALY (ID:250269602077004 LOF:190425/37296) RALDO DE MALAUSE X VINIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. MARTY David - Prop. Mme MARQUIER Isabelle |
3e EXCELLENT | 665 - CALY DU PORT FILEN (ID:2FMS 326 LOF:192738/37378) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
EXCELLENT | 666 - CAYENNE DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269602133937 LOF:194213) (CH) TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON X ODIE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 26/08/2007 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
ABSENT | 667 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - CHEYENNE DELLA CRUISMANY (ID:2FRL 367 LOF:194701/37325) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 24/06/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
| 669 - ALICANTE DU GUE DE GAILLARD (ID:2ERF 543 LOF:182109/36191) PORTO X MEVANE DU GUE DE GAILLARD Née le 06/06/2005 - Prod. M. LAFFONT Serge - Prop. M. LAFFONT Serge |
2e EXCELLENT | 670 - ARBIA DU GOURG D'ENFER (ID:2EPS 563 LOF:181926/35089) SPHINX DU MIEGE SOLE X PUCE DU GOURG D'ENFER Née le 19/06/2005 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
3e EXCELLENT | 671 - ASSIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2ERD 525 LOF:183831/34732) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X SABA DES BRUYERES AUX LONGS BECS Née le 15/06/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. RAYNAUD Eric |
1er EXCELLENT | 672 - ULTRA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2DLA 060 LOF:173578/32872) IDO DE LA MAZZORA X RIESLING Née le 21/10/2003 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 673 - DIAB'LESS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2FVY 757 LOF:195616) (CH) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X TILLEUL DES PICS LUCHONNAIS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 674 - DIANE DELLA CRUISMANY (ID:2GAF 384 LOF:197304/38595) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Née le 23/04/2008 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. MM. GOURDET Joël et Stéphane |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - CHARLOTTE-CALLIE DE SANDIE LANDES (ID:250269200103294 LOF:186221/28046) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 684 - DAME WENDY DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2FZB 686 LOF:192813) (CH) ENGLISH TOUCH VENWOOD X (CH) ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 27/03/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
3e EXCELLENT | 685 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 686 - DREAMY BLUES DU TEMPS PASSE (ID:250269602282781 LOF:191154) (CH) LUDALOR LUNAR ORBIT X (CH) MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. JOLLY Nicolas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 699 - CALLIE DES FIELDS DU REAL (ID:2FNP 554 LOF:080384/11989) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X AQUARELLE DES FIELDS DU REAL Née le 09/06/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme HOYO Valérie |
2e TRES BON | 700 - CROWNED COGNAC OF JEPPO FARM (ID:250269500150926 LOF:080106) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 701 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
EXCELLENT | 702 - BALADE DES FIELDS DU REAL (ID:2FJN 455 LOF:075438/12334) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Née le 14/11/2006 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mlle NOIRJEAN Aurore |
4e EXCELLENT | 703 - BETTY DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250269700264778 LOF:076152/11772) UGO DU CHATEAU DE PLAISANCE X TCHADE DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 20/09/2006 - Prod. M. Mme DAROUX Bernard et Martine - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
3e EXCELLENT | 704 - BLUEBERRY CHRISTMAS DES PERLES SACREES (ID:250269800908642 LOF:076785/11465) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 705 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
TRES BON | 706 - RELOY'S AMBRE (ID:2EVY 513 LOF:068296) RELOY'S SPARTACUS X RELOY'S THEMIS Née le 15/10/2005 - Prod. M. Mme RONDEAU Frédéric et Florence - Prop. M. PORRAS Jean-Manuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 707 - SWEET LOVING HEART CAYLIN (ID:250269801006777 LOF:079210) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle PRELEUR Maylis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 709 - DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801205824 LOF:089226) ROY DES FIELDS DU REAL X RINDY DES FIELDS DU REAL Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
3e EXCELLENT | 710 - DINO DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801209079 LOF:089229) ROY DES FIELDS DU REAL X RINDY DES FIELDS DU REAL Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 711 - DARLING DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801248818 LOF:091010/13223) UDEFIX X BETTY DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 13/09/2008 - Prod. Mlle M. CHAGNEUX Magalie / DEBECKER Thierry - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
TRES PROMETTEUR | 712 - DJESSY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GBT 325 LOF:090229) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALIZEE DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 03/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme MONTANA Fabienne |
CLUMBER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - CHENOA OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268500021626 LOF:000311/00092) CLUSSEXX CHANCE ENCOUNTER X SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 01/12/2007 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - API DES BOIS DE PIMARLET (ID:250269400008082 LOF:223267/31670) MAGIC DU VALLON DE L'ORIOL X PAMPILLE DES BOIS DE PIMARLET Née le 28/07/2005 - Prod. Mme Mlle RAPUZZI Martine et F. - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 723 - CHANEL DU RIEU-GRAND (ID:250269700315932 LOF:231154/32434) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 724 - DOLLY DE MADE IN ROQUES (ID:250269801164976 LOF:237739) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SINSEE DE MADE IN ROQUES Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - CHATERLEY LADY GOLD DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173965 LOF:234434/33168) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2DHF 645 LOF:214890/30181) HARMODIUS PLEASURE -OFGOLD X OVERJOY-PUPPET DES MALOUMY Née le 17/09/2003 - Prod. M. Mme SERRAULT Pierre - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 730 - CRACOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173966 LOF:234436) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle BARTHE Laetitia |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
TRES PROMETTEUR | 731 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 739 - CALINKA (ID:250269602197147 LOF:234761) AIKO DE MADE IN ROQUES X TIFFANY DE MADE IN ROQUES Née le 26/11/2007 - Prod. Mme PELLIZZARI Jeanine - Prop. Mme PELLIZZARI Jeanine |
3e TRES BON | 740 - CECILIA (ID:250269602225474 LOF:234760) AIKO DE MADE IN ROQUES X TIFFANY DE MADE IN ROQUES Née le 26/11/2007 - Prod. Mme PELLIZZARI Jeanine - Prop. Mme PELLIZZARI Jeanine |
2e TRES BON | 741 - SAVANE-STAR DU VALLON DE MORDOREE (ID:2AGD 413 LOF:205152/28465) OASSIS DU JARROSSAY X MINIE DU VALLON DE MORDOREE Née le 29/04/2001 - Prod. M. Mme BERIL Franck - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 742 - DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND (ID:250269200171116 LOF:237175/33359) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAILA Née le 07/06/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
2e TRES BON | 743 - DROLE DE DAME DES MALOUMY (ID:2FYA 544 LOF:237408/33569) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X AGATHA DE YACAPA Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle M. HERAUD Catherine / JENNEPIN D. - Prop. Mme GOUJU Françoise |
3e TRES BON | 744 - FRANCINI'S MONICA BELLUCCI (ID:972000000421084 LOF:242173/33383) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S TUSCIA Née le 02/07/2008 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT | 745 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - ROSI (ID:941000000152397 LOE:1707368) MONKELASSOG DE UBRIQUE X LEONWIZUF DE UBRIQUE Née le 01/04/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - C EST ELLE DES NUITS INDIENNES (ID:250269602205184 LOF:033048/04225) (CH) REMI DES NUITS INDIENNES X (CH) TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES Née le 01/10/2007 - Prod. Mlle GALVAN Laurence - Prop. Mlle MM. GALVAN Laurence / GALLARDO Philippe / DUQUE Félix |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 753 - DIVA DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 916 LOF:165856/20696) VASCO-DE-GAMA DES PRES DE L'EDEN X THE PECHE DES PRES DE L'EDEN Née le 13/03/2008 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme GUINCHARD Sylvie |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 756 - SILVER JOKER NOUCHKA OF BARBIE BIJOU (ID:250268500340876 MET:0034273) DORIAN GRAY'S A TASMANIAN TIGER X SILVER JOKER BARBIE BIJOU Née le 01/08/2008 - Prod. M. SARKOZY Gyula - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 757 - DIVA-DU-DANCING DEL REY RAKASHI (ID:250269500221226 LOF:166115/20788) COFFEE CROWN X RAVAGE-DES-COEURS DEL REY RAKASHI Née le 17/07/2008 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 761 - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801191888 LOF:003568/01037) VULCAIN DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Née le 18/01/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
EXCELLENT | 768 - CASSIOPEE DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500175265 LOF:029251/05041) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X BOOGIE OF CANILAND'S DREAM Née le 15/10/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - BABOU DES HORTS DE LACALM (ID:250269700254912 LOF:028069/04944) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X THIFFAINE DES HORTS DE LACALM Née le 24/10/2006 - Prod. Mme RIGONI Lydie - Prop. Mme RIGONI Lydie |
3e TRES BON | 770 - CARINA-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602116694 LOF:028688/05074) VICACHOU-WO DE KALING CHU X UNECEA-HARMONIEUSE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 21/07/2007 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - CASSIOPEE-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602109930 LOF:028685/04998) VICACHOU-WO DE KALING CHU X UNECEA-HARMONIEUSE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 21/07/2007 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 789 - CHAMADE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065233 LOF:047784/07940) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
4e TRES BON | 790 - CHANEL DE LAI-KEN-SU (ID:250269200146255 LOF:047487/08093) VANDA-POMME-D'AMOUR (DIT UGO) X ALYSSA RED LOTUS DE LAI-KEN-SU Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MARCHESSEAU Claudine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
3e EXCELLENT | 791 - CHANEL MADEMOISELLE DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 854 LOF:048207/08012) VICTORIO SHAH ABBAS X ALLE-GORIA SHAH ABBAS Née le 14/11/2007 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme GAROT Chantal |
ABSENT | 792 - CHANG-TZI DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250269602146661 LOF:047019/07889) (CH) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X PRESTTY DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 10/07/2007 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT RCACS | 793 - CHAOLIN DU FLEUVE D'OR (ID:250268500038918 LOF:048055/08084) VAHO DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X VIOLETTE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
ABSENT | 794 - COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602271280 LOF:048323) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X ALVINE DU MAS DE QUERCY Née le 04/12/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 795 - BANDIDA'S DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978595 LOF:045799/07941) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100386186 LOF:046272/07404) (CH) COPACABANA FROM AUDREYS PARADIS X AHLABAMBA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/03/2006 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme FRANCO Maryse |
3e TRES BON | 797 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 798 - DAI-LIN DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602354049 LOF:048861) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X TEI-SY DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 01/03/2008 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme HACHIN Valérie |
TRES BON | 799 - DARLING DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602331585 LOF:049169) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X UJI Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme NADEAU Francette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 800 - DAI ANNA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2GDN 120 Dossier/LO:2008937426) VING YU MY BEAUTIFUL X ULKA STARS OF TAIHE DIAN Née le 10/10/2008 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PAYROU Josiane |
TRES PROMETTEUR | 801 - DARLING DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2GCA 016 LOF:051563) VING-YU MY BEAUTIFUL X ULKA-STARS-OF TAIHE DIAN Née le 10/10/2008 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PAYROU Josiane |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 808 - CHANA DE LOKAEDA (ID:250269602245635 LOF:004660) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DELAMARRE Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
3e TRES BON | 809 - CHA-YA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801105028 LOF:004359/00951) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Née le 21/04/2007 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. M. Mme BONNAIN Francis et Marie-France |
1er EXCELLENT RCACS | 810 - ONITSHA'S CHINA CHAN (ID:2FVH 164 LOF:004630/01012) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/10/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 811 - BLACK-FIRE DU VAL MARAVEL (ID:250269600926498 LOF:004231/00926) VOYOU VON KLEINE ULME X ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 01/11/2006 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
4e EXCELLENT | 812 - BROWNIE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269801032677 LOF:004573/00925) ASKAN X ALTESSE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 07/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
1er EXCELLENT CACS | 813 - C'POMME OF LOLLIPOP (ID:756095200002969 LOF:004285/00847) ARUNDINA TURBULENCE X LUCIOLE OF LOLLIPOP Née le 22/03/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
ABSENT | 814 - DOWN-GOBLIN UNELMA (ID:246098100189337 SF:11223/07) ZIESTAN IBANA X DOWN-GOBLIN BLACK VELVET Née le 29/11/2006 - Prod. Mme HELMAN Merja - Prop. Mme BECHADE Sarah |
3e EXCELLENT | 815 - VENISE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600377431 LOF:003632/00807) GEN SU MI DE TATSIENLOU X SCARLETT DE L'ARRONDERA Née le 06/10/2004 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 816 - DANPA-TENTSI AT SAMSKARA (ID:2GAZ 306 LOF:004901/01048) ROSANLEY KA-RL X DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 11/05/2008 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme BECHADE Sarah |
EXCELLENT | 817 - DARJEELING DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602351276 LOF:004807/01035) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X C'POMME OF LOLLIPOP Née le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
4e EXCELLENT | 818 - DOLINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801263606 LOF:004886/01042) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X PICACHUE-BLONDE-ENCHANTEE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme GARCIA Michelle |
3e EXCELLENT | 819 - DOLMA DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602342134 LOF:004808/01036) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X C'POMME OF LOLLIPOP Née le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 820 - DOLMA DU HOUANG-HO (ID:250269602444633 LOF:004895/01037) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 821 - DAGSY-PO-NYA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500094211 LOF:004939/01073) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BECHADE Sarah |
TRES PROMETTEUR | 822 - DJANE DE LOKAEDA (ID:250269602512919 LOF:005023) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 27/09/2008 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - CHEYENNE-ANSHULA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602165366 LOF:009164/01585) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X ANJALI TSHANG NOMECHAN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. Mme FONTAINE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
INSUFFISANT | 828 - DJOULEY KAMALA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602379929 LOF:009343) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X NOMECHAN ANJALI TSHANG Née le 29/05/2008 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. Mme FONTAINE Martine |
1er TRES BON | 829 - DJOULEY-DOLMA DES SOURCES DU SALAISON (ID:2FUD 911 LOF:009246) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X (CH) SULTANE DES SOURCES DU SALAISON Née le 05/02/2008 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. DELAUNAY Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 830 - DHARMA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602565251 LOF:009464) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X UP'SIE Née le 17/10/2008 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 833 - GEMA DE PERLAS DEL MAR MENOR (ID:25069400174515 LOE:1745922) BABITO DE JOLETACAN X MISTRIS DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 28/08/2007 - Prod. Mme SALCEDO DOMENE Dolorès - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 834 - DISNEY GIRL (ID:250269602332019 LOF:023553/06342) VIDOK DU CLOS DE LA BERANGERIE X BEBELLE DU COPAIN FIDELE Née le 22/02/2008 - Prod. Mme VEYRENC Laurence - Prop. Mme LE FRANC Monique |
1er EXCELLENT | 835 - DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250269500208677 LOF:023890) FOR-MY-FRIEND DE JOLETACAN X BIBIDOU DU JARDIN DU PONT DU GARD Née le 30/03/2008 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. M. SAADI Hamid |
2e TRES BON | 836 - DUNE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250269500208673 LOF:023887) FOR-MY-FRIEND DE JOLETACAN X BIBIDOU DU JARDIN DU PONT DU GARD Née le 30/03/2008 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme FOLCH Armony |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - STELLA THE LEVINSON (ID:981098100813345 LOF:023990/05639) MY GYGOLO CHE THE LEVINSON X TARA Née le 26/04/2007 - Prod. Mme PARRILLA NAVAS Isabel - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 850 - CANTATE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602157276 LOF:070615/14174) (CH) CARHAM UNIVERSAL LOVER X TIMBERLEY DE MANNERLY Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 851 - CONTESSE DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250269700264306 LOF:074713/13790) ANDREW DU PALAIS DES PAPES X ULIANESS DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 23/03/2007 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 852 - DARLING DIDDLINA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500196720 LOF:076363/15227) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 853 - DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801125551 LOF:076533) ROSSBONNY STUART X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mlle MANZON Mélinda |
4e EXCELLENT | 854 - DIANE BLUE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801125499 LOF:076530/16000) ROSSBONNY STUART X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
2e EXCELLENT | 855 - DJENNY WREN OF WOODVILLE (ID:250269500271103 LOF:080468/15932) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle LHOMME Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 856 - DAME DECOEUR DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500245067 LOF:080948/15905) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 865 - DJAZY DU CAP FLEURI (ID:250269400159753 LOF:075206) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X ARETHA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 17/01/2008 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. M. Mme SOLIGNAC Fabien / MALRIEU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - BELLE-DES-CHAMPS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269800996900 LOF:063886/12719) (CH) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X (CH) VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 15/05/2006 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e TRES BON | 867 - BLACKBERRY DES CONTEMPLATIONS (ID:250269700230922 LOF:063358/13865) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X SALLY BLACK D'AINHOA Née le 07/06/2006 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle JACQUET-GAILLARD Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 868 - DARLING RUBY DE JEREYLLE (ID:250269500228750 LOF:078126/15185) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 10/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
2e EXCELLENT | 869 - DELHEANE DE JEREYLLE (ID:250269500198497 LOF:075017/15100) AXWELL RED DES AMIS CALINS X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 870 - DIXY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602439260 LOF:077319/15904) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 871 - DJAZZKEINA DE JEREYLLE (ID:250269500222582 LOF:078124) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 10/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 872 - DAUPHINE DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801248822 LOF:081951) BABY BLUES DES MARAIS DE BREMES X CRAIOVA DES MARAIS DE BREMES Née le 03/09/2008 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 879 - ANAIS-ANAIS DU HAUT VENAY (ID:2EKS 364 LOF:056843/11819) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X TABATHA DU HAUT VENAY Née le 11/04/2005 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme SAN-JUAN Patricia |
ABSENT | 880 - CANNELLE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269800971305 LOF:068329/13587) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 881 - CERISE CAVAL DU CAP FLEURI (ID:250269602092866 LOF:069819/13608) CARHAM ACTOR'S STUDIO X VIOLINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 882 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 883 - DAPHNEE DES BOIS DU CAP FLEURI (ID:250268500094163 LOF:077257/15421) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULHIANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 26/05/2008 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
2e TRES BON | 884 - DOLABELLA DU CAP FLEURI (ID:250268500094291 LOF:077256) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULHIANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 26/05/2008 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme LESTRADE Véronique |
ABSENT | 885 - DOLCE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500068481 LOF:074868/14705) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X ABBY DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 887 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 888 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 891 - HIN SATORI TAYJO II (ID:250269602180815 LOF:003815/00792) HOMERBRENT HINOIRI X HIN SATORI GOTISO GIN Née le 02/04/2007 - Prod. Mme SCHEVCHENKO Elena - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 892 - SHAWINIGAN CHIN KEIKO (ID:250269602101239 LOF:003657/00790) URIC DE LA GARDE ADHEMAR X UNES DU VILLAGE DES REVES BLEUS Née le 14/04/2007 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
ABSENT | 893 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 895 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 896 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 899 - BUDDLEIA DE MIKEPOL (ID:2ELX 601 LOF:008263/01697) LOUKOUM DE LUX DE MIKEPOL X NIAOULI DE MIKEPOL Née le 18/05/2006 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 900 - BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 294 LOF:008372/01696) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 15/09/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 901 - DIAMINA OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602414878 LOF:010521) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801173178 LOF:010172/02017) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DELMAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600131673 LOF:001181/00333) NELSON DU PONT DES AMOURS X NAOMIE DES CHARMES D'ANTAN Née le 30/10/2002 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 922 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er TRES BON | 923 - C'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY (ID:250268500033536 LOF:038662/09661) ZEUS DU CHAMPAGNE X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Née le 13/12/2007 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 924 - BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956002 LOF:031773/07314) ATOM CIERNY DYM X UBANE Née le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
1er EXCELLENT CACS | 925 - BAHIA (ID:2ETU 262 LOF:032176/06840) VUITON X VALDA DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 25/02/2006 - Prod. Mme BEUVARD - Prop. Mlle AUSSET Audrey |
TRES BON | 926 - BELLE ANOUSHKA (ID:250269600839985 LOF:031617/07434) ATTILA (DIT ARTHUR) X BROOKLYN VERVEINE Née le 17/05/2006 - Prod. Mlle BON Nathalie - Prop. Mme DUROSIER France |
2e EXCELLENT RCACS | 927 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
ABSENT | 928 - COXIE (ID:250269801144973 LOF:038269) VATOUT DES DODGES DE L'ABBAYE X VANILLE OF CANILAND'S DREAM Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle SERANO Stéphanie - Prop. Mlle VIALA Muriel |
4e EXCELLENT | 929 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 930 - CHIKITA DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500192328 LOF:038464) VITO X URPHEE Née le 18/12/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. COSTUMERO Alban |
1er EXCELLENT | 931 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 932 - DAY-OF-LOVE DHO VALTESS (ID:250269500203995 LOF:040575) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. NISON Jimmy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 933 - DEEPY (ID:250269801212042 LOF:039916) BARON FROM THE JOY OF LIVING X VAHINE Née le 03/04/2008 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. Mlle GUEHENNEUX Karine |
3e TRES BON | 934 - D'JOY DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801194735 LOF:039931) ASTRO DU PRE DE L'EGVONNE X SOFIA DES COTEAUX DE BONZAC Née le 24/03/2008 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. Mlle RAMEZ Frédérique |
2e TRES BON | 935 - DOUCHKA (ID:250268500085480 LOF:040187) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X BAHIA Née le 19/03/2008 - Prod. Mlle AUSSET Audrey - Prop. Mlle AUSSET Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 939 - AZUELA (ID:250269800795619 LOF:029864/06612) ATOM CIERNY DYM X SAVANE Née le 02/08/2005 - Prod. Mme DEBEZIS Véronique - Prop. Mme GALLET Carole |
3e EXCELLENT | 940 - BETTY BOOPS DU CLOS SWEETIE (ID:250269600689276 LOF:032099) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X U.L.M DU CLOS SWEETIE Née le 31/03/2006 - Prod. Mme HENRIQUET Marie-Christine - Prop. Mme HENRIQUET Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 941 - CANELLE (ID:250269600949143 LOF:035615) VATOUT DES DODGES DE L'ABBAYE X VICTORIA I Née le 12/03/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DUROSIER France |
2e EXCELLENT RCACS | 942 - URIELLE (ID:250269500026999 LOF:021924/05050) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X RITA-BELLA Née le 28/05/2003 - Prod. M. BOUCHER Patrice - Prop. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 943 - DELWIN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602369406 LOF:040721) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
2e TRES BON | 944 - DIVINIDYLLE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268500069720 LOF:040039/08856) PHILIBERT DE L'ARCHER DU BOIS X AZUELA Née le 30/03/2008 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 945 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 946 - DEMOISELLE-GALYA DU CLOS DES VOINAUDS (ID:250269602560364 LOF:042906) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X BABOUCHE (DITE BAHIA) Née le 12/10/2008 - Prod. Mlle FOURRIER Mélanie - Prop. Mme BASSO Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 950 - BOUNTY (ID:947000000186925 LOF:011755/02714) T.I. X T.I. Née le 05/12/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle MONTASTIER Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 951 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mmes GUILLOU Anne et Sigolène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 952 - DEE-DEE DE LA SOURCE SAINT SIMOND (ID:250269602319240 LOF:010151) NOTTING HILL ICARO X ALMEE DE LA VALLEE DE L'ARVE Née le 05/02/2008 - Prod. Mme AZZOLIN Elisabeth - Prop. Mme VANDERCRUYSEN Anne |
1er TRES BON | 953 - DIVINE CHOCOLATE (ID:250269602352570 LOF:010292) BUTTON KINGDOM BULLS X ALINA DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 26/03/2008 - Prod. M. SEBE Max - Prop. Mme VANDERCRUYSEN Anne |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 954 - DINA (ID:250269602333283 T.I.:?) ? X ? Née le 02/04/2008 - Prod. M. EYRAGNE - Prop. Mlle MONTASTIER Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 955 - DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602468604 LOF:010741/02706) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mmes GUILLOU Anne et Sigolène |
BARZOI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 960 - COURONNE-DE-REINE DU GRAND FRESNOY (ID:2FLD 726 LOF:015015/03140) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) CACCIA BISTKUPSTWO Née le 26/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme PASIN Maryève |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 963 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
GREYHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 968 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 970 - DEHLIA-BELLISSIMA-PERVAL (ID:250269500182172 LOF:037558/09236) VALENTINIANO X PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LOTTE Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 971 - DIVA-ASSOLUTA-PERVAL (ID:250269500182177 LOF:037560/09235) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 973 - DUNE DES LOU ANGES DU SAEL (ID:250269500208351 LOF:007202/01742) ATHYS DE LA ROCHE HUE X BIMBO DES TEMPLIERS DE JABRUN Née le 01/04/2008 - Prod. Mme REDOUANE Alexandra - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |