Nombre de chiens inscrits : 554 Nombre de chiens jugés : 527 ( 4,87 % d'absent ) 137 CACS - 56 RCACS 404 Excellent - 68 Très bon - 5 Bon 33 Très prometteur - 8 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 5 - DENT DELOUP DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273569 LOF:000828) CRYING WOLF VOLOS X CRYING WOLF OSSA Né le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DEHAN Anne-Marie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er TRES BON | 6 - CALYPSO DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2EHE 667 LOF:607832) BELINO DU DOMAINE DU PARC X TOSCA DES REBELLES DE VIRGINIE Né le 09/10/2007 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. M. BOCQUET Valentin |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - BOBBY DES VERGERS DE MARLY (ID:2FHR 001 LOF:599139/36559) VITO VOM FARBENSPIEL X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Né le 11/11/2006 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme BOITREL Nathalie |
2e TRES BON | 8 - CHABAL DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2EHE 657 LOF:602701/36442) ULCK DU NORMONT X TARA DES REBELLES DE VIRGINIE Né le 27/04/2007 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mlle BRIQUET Liliane |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - DUNDEE DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269602511915 LOF:126677/17644) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 05/09/2008 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. M. CAUCHON François |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 16 - DUC DU CLOS D'ULLA (ID:250269801243085 LOF:104897) UGO DE KI DENVED X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 22/06/2008 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 17 - E'DAKAR DU CLOS D'ULLA (ID:250269801336591 LOF:105186) UGO DE KI DENVED X AMAZONE DU CLOS D'ULLA Né le 03/10/2008 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. LEFEVRE Etienne |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 18 - DUCK BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 744 LOF:105103/12688) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 05/11/2008 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme MOUTON Denis et Patricia |
VETERAN MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - CAULIN DE STEPHIECI (ID:250269602191009 LOF:009232/01424) URAN X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500067453 LOF:112904/16044) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 09/02/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme DUHEZ-LE GOFF Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - BRADLEY BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2EZS 058 LOF:110608/15723) STEVEN SPIELBERG DE MIDLAND VALLEY X URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE Né le 04/05/2006 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
2e TRES BON | 31 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT | 48 - DREAMER BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225720 LOF:020934) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
2e EXCELLENT | 54 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
3e TRES BON | 55 - TOMBEUR (ID:2CDW 608 LOF:003181/00625) LO NEVADA WHACKO X SYDNEY DE L'ENVOL DES AIGLES Né le 23/12/2002 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 56 - DREAM CHASER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801184460 LOF:012808) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme NIQUET Mickaël et Delphine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 66 - CHERGUI DU BOIS DE LA FALADE (ID:250269602095447 LOF:036183/03781) ARTCHI DE LA DANE X ALTA DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme LHEN Geneviève - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 71 - CHRISTKIND-CAPONE VOM STEINIGERWEG (ID:250269602032618 LOF:079693) (CH) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X URZANA-TAKIRA VOM STEINIGERWEG Né le 28/01/2007 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. Mlle JARANOWSKI Céline |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 75 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - COOPER DE L'AIR SALIN (ID:250269602119113 LOF:130906) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X AZUR DE L'AIR SALIN Né le 07/06/2007 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. M. LABOUTIQUE Pierre |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
SUFFISANT | 85 - CAPONE (ID:250269500160783 LOF:?) ? X ? Né le 25/08/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme LANGLOIS Amandine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - DAMON (ID:250269500188949 LOF:132080/19523) TIBOY DE LA TRIBU DU LYNOU X SOFIA DU CLOS SARA Né le 02/01/2008 - Prod. Mme GAVOIS Stéphanie - Prop. M. CARON Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 89 - DARKHAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201012208 LOF:070398/09077) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 03/11/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MERLEN David |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 90 - DINKY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 317 LOF:069534/08982) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - CRONOS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 508 LOF:068857) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FORET Guillaume |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 97 - DRAKUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218328 LOF:070044) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Né le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 99 - CARL DE CHATOISILLON (ID:250269602145120 LOF:074629/08504) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA X SADE VON NINOK Né le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 100 - CLAOSS VOM HELLIMER HOF (ID:2FVJ 895 LOF:075268/08503) FILOU VOM RAUBERWEG X FEE VOM VILSTALER LAND Né le 16/10/2007 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT | 101 - DOUGH DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2FWY 688 LOF:075905) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Né le 07/01/2008 - Prod. M. EVIN Louis - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - ALCAPONE DE CHATOISILLON (ID:250269600742167 LOF:067533) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 17/11/2005 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. Mme M. WILLKOMM Annick / DE BIASEO Pierre |
3e EXCELLENT | 103 - ARCAN DE CHATOISILLON (ID:250269600612816 LOF:065239/08259) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
EXCELLENT | 105 - BALOU DE LUDTINWEIL (ID:250269700376936 LOF:070575/08330) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TOSCANE DE L'ILLIASON Né le 01/08/2006 - Prod. M. MARTIN Ludovic - Prop. M. MARTIN Ludovic |
4e EXCELLENT | 106 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON (ID:2AAJ 321 LOF:037642/05046) HURKO VOM SITTARD X CIMBER VOM KUMMELSEE Né le 08/09/2000 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269500161562 LOF:013643/02351) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme ALBY Patrick - Prop. M. MASSIN Ronald |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 114 - DUCK DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250268500104487 LOF:014941) SILVER X CHERKANE DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. LE MOULLAC Loïc |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - QUATER BACK Z ORISKU (ID:972000000803921 LOF:016580/02559) HEIMER'S DEBONNAIRE X FANTASY VAN DE PATERHOEK Né le 19/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER Libuse - Prop. Mlle PATAT Marlène |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 126 - CHAFT DOGGY DOG (ID:2FLW 151 LOF:005475) DOGGY DOG ROMULUS X DOGGY DOG VISION-D'AMOUR Né le 24/12/2007 - Prod. Mlle PEENE Jacinte - Prop. M. LAVIGOGNE Olivier |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - COMMODE DES ARENES DU FLAMBOYANT (ID:250269602076217 LOF:007375) VALENTIN DE SAN BASILE X VERONE DES ARENES DU FLAMBOYANT Né le 15/10/2007 - Prod. M. HOAREAU Stéphane - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 130 - CYRIUS (ID:250269801058822 LOF:007257) VITO DES MOLOSSES DE SYNTHIA X BRENDA DE LA GIBERTIERE Né le 14/10/2007 - Prod. M. LECA Sylvain - Prop. Mme VASSEUR Angélique |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 131 - DARIUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269602581833 LOF:007323) BRENUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X ATHENA DES MINES DU ROI Né le 19/12/2008 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - COOPER DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602272260 LOF:013468/01505) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Marguerite - Prop. Mme SICARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 135 - CHESTER DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269602136049 LOF:014011/01542) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X BYRCA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle DEMARQUET Virginie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - DUBAYY (ID:250269801277252 LOF:015392) S'ROCCO DU CREPUSCULE DES AIGLES X BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 25/09/2008 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. M. POULAIN Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - ARHAMIS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269700122596 LOF:035301/05389) RAMSES DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme BROSSET Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - DANUBE CHILD DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500154096 LOF:040880/06047) (CH) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X WILLOW BEAR ASIA Né le 07/12/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 153 - CHEMBBA DU CLOS DES GRES (ID:250269801125131 LOF:025532/04746) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Né le 02/10/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
3e EXCELLENT | 155 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
ABSENT | 157 - VOULE DU CLOS DES GRES (ID:250269800619718 LOF:021596/04232) POUM DE LA PLAINE D'ANJOU X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 29/06/2004 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 160 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - JOSELITO MASTIBE (ID:956000000949332 CMKU:ME/733) BASIL MASTIFLAND X GOYA MASTIBE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme IVA JAROVA - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - NAPOLEON TORNADO ERBEN (ID:956000000887057 LOF:000854/00118) BASKERVIL MASTIBE X DONELLY TORNADO ERBEN Né le 31/05/2007 - Prod. Mme ERBENOVA Lenka - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - BADGIO DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 585 LOF:021065/02572) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. M. SANGLARD Eric |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - BAIWEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600760410 LOF:002293) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. DELEU Bruno |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 167 - CHARLY DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500177439 LOF:034379) AYLHANN DE NOTRE DAME DES NEIGES X AYMIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 01/10/2007 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme DUFLOT Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - CHEYENNE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 362 LOF:034370/04787) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. DURIEUX Rémy |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 169 - BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920520 LOF:029834/04311) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
4e EXCELLENT | 170 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FSA 985 LOF:034299) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Né le 25/08/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GROBLEWSKI Jacky |
3e EXCELLENT | 171 - URVAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DCK 242 LOF:022405/03425) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X MARQUISE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 08/06/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
ABSENT | 172 - VALCO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 622 LOF:025685/03853) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X SERINETTE Né le 14/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - V'ASTON DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 636 LOF:027353/04320) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X OPS DE LA FONTAINE DES PERES Né le 18/12/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. BOITEL David |
EXCELLENT | 174 - VERLAINE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2DMJ 124 LOF:024263) SAMY DU DOMAINE DE LORKA X NINA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 09/03/2004 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme HAREL Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - DASKO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602356651 LOF:036158/04953) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 17/03/2008 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme DESTOMBES Marie-Pierre |
2e TRES BON | 176 - DIEGO DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2GCL 121 LOF:037304/05275) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - COLLIN QUARTERWORLD (ID:956000000307912 CMKU:VSP/747/08) HSF BERNE VON WUMELSDORF X BELLA FROM EAGLE HILLS Né le 13/05/2008 - Prod. Mme PAVLA BURESOVA - Prop. M. MARTIN Vavro |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - ATOUT DES LAURIERS DU PATIS (ID:2EEE 709 LOF:022118/03290) UPO DES LAURIERS DU PATIS X PHILIE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 10/04/2005 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme DELPIERRE Simone |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - BELOVED OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 748 LOF:001609/00331) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLU DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 25/04/2006 - Prod. MM. Mme JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. DAUDUS Florian |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CLOVIS D'HONDRECOUTRE (ID:2FMF 867 LOF:063267/05852) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VENUS D'HONDRECOUTRE Né le 03/05/2007 - Prod. MM. ADRIANSEN / CALAIS Antoine - Prop. Mme DUROT Nadine |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - DJACK (ID:250269602566877 LOF:020662) VITO-DE-KING BASSIE X BISCOTTE Né le 05/11/2008 - Prod. M. MERLIN Olivier - Prop. M. MERLIN Olivier |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - DALLAS-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 737 LOF:040856) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. BARON-FONTAINE Benoit |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - CAPTAIN CROCHET DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600874669 LOF:000415) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mmes VERWAERDE / WINTHERS |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - CAMARO URVI'S BOY (ID:250269500130604 LOF:007082/01236) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mme DAHURON Grégoria |
3e TRES BON | 206 - CAYENNE (ID:250269500130605 LOF:007079/01280) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - VOULK DE MONBAILLY (ID:250269600485682 LOF:005442/01049) TITUS BOOBA X SKAILA DE MONBAILLY Né le 11/12/2004 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. Mme FIEVET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - DIS MOI GRIBOUILLE DE BULLS AND CO (ID:250268500146550 LOF:011188/02122) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Né le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 214 - CISKO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602151168 LOF:045101/05472) TIGER X PUPPY BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 09/08/2007 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. BOULANGER Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e TRES BON | 216 - A'KYSER PABLO (ID:250269700260821 LOF:031282/04618) KING STAFF PARADISE V'DIAMENTE X V'CHANEL DU VENDOCRE Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. LORDEL Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - BOOBA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT (ID:2FCR 874 LOF:040160/04954) HARMONY DREAM OF ANGEL PEAK X TYCOON DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 17/08/2006 - Prod. M. LECHAT Patrick - Prop. M. SANSON Thomas |
2e EXCELLENT | 218 - PACIFIC BLUE SKY BOSS (ID:250269200100199 LOF:038254) CIELO DE GOLDEN MASK X UMBRAGE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle CARRUBA Sarah |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
PROMETTEUR | 219 - DAKOTA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500125345 LOF:050188/06213) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Tony |
PROMETTEUR | 220 - DONOVAN DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602495013 LOF:049548) BRASCO X BISOU DU CLOS BAYONNAIS Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. M. LECRIVAIN Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 227 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e EXCELLENT | 229 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 233 - DARWING DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801183769 LOF:162644/18090) BIJOU ROYAL DE LA COUR DES LORDS X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Né le 13/01/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme MERLIN Annie |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 234 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - VOODOO DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2DUB 303 LOF:064232/07480) INGO (DIT FAUSTO) DE LUA-LUNA X SISTER JANE (DITE SAI) DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 11/05/2004 - Prod. Mme PECHTL Bernadette - Prop. M. LARPENT Olivier |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - DENVER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268500127679 LOF:213143/31481) VIDOC D'HARCOURT X BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 248 - CACTUS DU VAL DE LIANE (ID:2FNJ 270 LOF:210374) ULRICH DU PARC PROTHON X TIMMY DU VAL DE LIANE Né le 22/07/2007 - Prod. Mme M. FAUQUEMBERGUE Laurence et Philippe - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE (ID:528140000290736 NHSB:2671262) ABEDAR'S NIPPY THE NIPPER X UNAYOK V. D. STOOFHOEVE Né le 08/09/2007 - Prod. Mme BOEKHOLT-DE KUNDER - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2ESK 000 LOF:084981/15248) USKAR BACH DU GRAAL X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/08/2005 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 266 - C'HORUS OF WATSON LAKE (ID:250269602223524 LOF:053329/08630) ADONIS OF WATSON LAKE X ALLAIKHA'S SHAUNA Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. DELECUEILLERIE Jean-Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - CHINOOK OF WATSON LAKE (ID:250269602037815 LOF:052496/08629) LIUBOV'S UKIOQ X LIUBOV'S URIEL Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. DELECUEILLERIE Jean-Philippe |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e EXCELLENT | 270 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
2e EXCELLENT | 271 - MARWELON AMON (ID:250269700230396 LOF:018311/02954) HEI-YU-TZU X NAOMI MROCZNA MASC Né le 25/10/2005 - Prod. M. WINCEK Mariola - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - UT'SIANG BLUE DU LEE-DOU DES THITOUNES (ID:250269800365737 LOF:017520/03000) ITHAQUE DE MAI JIN SHAN X TAO-ZHU DU TCHAE Né le 14/10/2003 - Prod. Mme BERNARD Eliane - Prop. M. BRULIN Patrice |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - ULLYSSE DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:2CZA 165 LOF:017406/02902) NHO DE BERLAIMONT X ONDINE DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Né le 26/05/2003 - Prod. Mme DEBONNE Geneviève - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - CHANSU-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500033399 LOF:005793) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 22/11/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 279 - CHAMANE DE CHAMPERNOUNE (ID:2FUC 273 LOF:000424/00081) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. WASILEWSKI Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CHRISDELOPALE DES SIVALIRIAN (ID:250269801052699 LOF:000419) HOKA-HEY'S TRIBAL SONG X ULODY DU CLOS DE JOS Né le 26/07/2007 - Prod. M. ROGEZ Gilles - Prop. Mlle PHILIPPE Déborah |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - CLIFF (ID:250269801154071 LOF:000416/00082) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 27/08/2007 - Prod. M. DEBIERRE Jacques - Prop. M. JACQUINET Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 282 - AMAQUI DU CLOS DE JOS (ID:250269600584950 LOF:000195/00068) DAITAN NI-AM'S BISBAL X ANSHEE HOWL MELODY KC. AA01724906 Né le 30/05/2005 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. ROGEZ Gilles |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - SACHA DU RONCIER AUX MURES (ID:2BSA 423 LOF:025820/03822) OPIUM DU RONCIER AUX MURES X MINA DU RONCIER AUX MURES Né le 05/11/2001 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 291 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 296 - BOOH DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FFJ 670 LOF:020201/03717) URTOS DU HARAS DE LA VERGNE X ULINE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 23/09/2006 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. CLEMENT Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS (ID:250269600852693 LOF:019989/03465) TITUS DU CLOS SIMON X STORY LOVE DE LA VALLEE DES BISONS Né le 09/08/2006 - Prod. Mme GALLOU Marie-Christine - Prop. M. PALET Daniel |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - DROOPY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249461 LOF:021897) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. FROIDEVAL Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 300 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - CLAIRON (ID:2FPK 886 LOF:065376) MAESTRO DE FRANC JEU X TOURAINE DE LA ROSEE DES GATINES Né le 20/06/2007 - Prod. M. PERDRIAUD THIERRY - Prop. M. NOEL Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 302 - COULEUR CAFE DE MAXCECAN (ID:2FSS 382 LOF:065997/11033) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
3e EXCELLENT | 303 - TOMY (ID:2CGR 803 LOF:053327/10491) OSCAR DU CLOS DE MONTAGNEUX X PRUNE Né le 05/08/2002 - Prod. M. VATANT Rémy - Prop. Mlle ZANUTTO Stéphanie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - CARTIER DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602190188 LOF:027847/03653) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - DOMINO DES LANDES D'IROISE (ID:250268500108438 LOF:028486/03732) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Né le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
3e EXCELLENT | 314 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 315 - CESAR DES CHAMPS AUX CAILLES (ID:2FNH 764 LOF:094733/17370) PACO DE LA MARE A PILAR X SALSA DU CLOS DES MORANDES Né le 30/03/2007 - Prod. M. DENIS Jacky - Prop. M. DENIS Jacky |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - CRACK DES CHAMPS AUX CAILLES (ID:2FNH 767 LOF:094736) PACO DE LA MARE A PILAR X SALSA DU CLOS DES MORANDES Né le 30/03/2007 - Prod. M. DENIS Jacky - Prop. M. HECQUET Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - REUBEN DES BAIES PICARDES (ID:YWA 318 LOF:082505/15582) (CH) DOMAR DES BAIES PICARDES X IRENE DES BAIES PICARDES Né le 17/03/2000 - Prod. M. Mme MELIUS Johan / WAGOGNE - Prop. M. Mme MELIUS Johan / WAGOGNE |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - DAIGO DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 151 LOF:097323) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 319 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - CHABAL (ID:250268500036405 LOF:034068/05129) SHERKO DU DOMAINE DE GERMIGNIES X SCHIPPIE DES VIEILLES BAUGES Né le 01/10/2007 - Prod. M. EDART Cédric - Prop. M. FONTAINE Matthieu |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 336 - CARTOUCHE DES ANGES AUX YEUX D'AMBRE (ID:250269602115418 LOF:026821) URBINO-CORLEONE X URSA D'YMAUVILLE Né le 25/08/2007 - Prod. M. BLAIN Jean-François - Prop. M. Mme BLAIN Jean-François et Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - CAPONE DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2FTC 713 LOF:030364) ALFIERO X TORNADE DES CHASSEURS D'ORAGES Né le 18/12/2007 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. Mlle BILLOT Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - DIABLO (ID:250269500195114 LOF:030522) ARKOS X VANDA DES GRIS DE TANIS Né le 23/01/2008 - Prod. M. BORDIER Olivier - Prop. M. CARBUCCIA Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - CHAMBORD DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:2EFU 615 LOF:000757/00160) (CH) VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 16/04/2007 - Prod. Mme PIONNIER Christelle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - AMOS (ID:2EKE 262 LOF:005334/01145) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X TINNIE D'HURTEVENT Né le 02/03/2005 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 348 - CELTIC DU CLOS MALDAV (ID:250269801079785 LOF:003451/00662) OURAL DE GOMERFONTAINE X VOLGA DU CLOS MALDAV Né le 12/07/2007 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - UGO DES BLEUS VAUCHELLOIS (ID:2DAR 093 LOF:002607/00556) MARAUD DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X MIRKA DES VIVES Né le 15/08/2003 - Prod. M. Mme CHARBONNIER Francis - Prop. M. Mme CHARBONNIER Francis |
2e TRES BON | 350 - VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 354 LOF:002690/00565) LOTHAIRE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X RITA DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 16/03/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. FRONTIERE Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - BALAK DES VIVES (ID:2FAM 463 LOF:003128/00637) PACHA DE L'ORCHIDEE DES MARAIS X TAMARA DES VIVES Né le 31/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - DOLBY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2GAX 687 LOF:003589/00693) URAKI DES VIVES X VIC DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 28/06/2008 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. DUMONT Frédéric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - ARAMY DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 051 LOF:238673/29483) NIXO DE SAINT LUBIN X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. SANNIER Marcel |
1er EXCELLENT | 359 - URTIE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2DHF 893 LOF:228011/28298) PERKA DU FOSSE SAVIGNAC X SALSA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. M.Mme Mlle MOREL Guy et M. Thérèse / DUBOURGUET Christèle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - ALF DES GRANDES AUBES (ID:2EMV 820 LOF:235519/29470) SOCRATE DES GRANDES AUBES X RIVOINE DES GRANDES AUBES Né le 27/04/2005 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. M. ALVES Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - BOY DE LA PLUME PICARDE (ID:2EBW 762 LOF:243234/30177) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 20/09/2006 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. ALEXANDRE Dominique |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - CLIF (ID:250269801006784 LOF:032751) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X TOSKA Né le 06/04/2007 - Prod. M. DEVORSINE Bruno - Prop. M. VERON Eric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 379 - AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2EKV 972 LOF:061894/08208) RIRI DES GRANDES ORIGINES X SICA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 26/04/2005 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. CAUCHY Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - BALTO DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:2FEZ 070 LOF:063974/08510) ROMARIO DES TROIS CHAPELLES X UNO DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 14/07/2006 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. M. Mme HARO José |
4e TRES BON | 381 - CHARLY COMTESSE DE BEAULIEU (ID:250269801124619 LOF:065163/08749) SENGHOR X VINA COMTESSE DE BEAULIEU Né le 16/08/2007 - Prod. M. GAMBET Franck - Prop. Mlle TALCONE Mauricette |
3e EXCELLENT | 382 - CLIF (ID:2FJZ 303 LOF:065457) BATMAN DE JEAN DE SAINT OUEN X VENUS DES VALLONS DE PICARDIE Né le 22/08/2007 - Prod. M. LEUILLIER Sébastien - Prop. M. LEUILLIER Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - BOOSTER (ID:250269700243753 LOF:063295/08502) PYRUS DE LA VALLEE DU SCARDON X RAIA Né le 01/06/2006 - Prod. M. FAVE Jean-Michel - Prop. M. Mme MELIUS Johan / WAGOGNE |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - CARKO DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2FHS 382 LOF:000371/00128) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X UTA Z VELKYCH HOR Né le 18/01/2007 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. RICARD Jean-Louis |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - ARAMIS (ID:2EFJ 035 LOF:093216/14302) ONYX X SUNNY Né le 02/10/2005 - Prod. M. THELLIER Pierre - Prop. M. FONTAINE Jean-Charles |
2e EXCELLENT | 392 - BLACK (ID:250269600810763 LOF:094615/14299) OTIS DES BUVEURS D'AIR X SARA DU BOIS D'ALDEBARAN Né le 23/03/2006 - Prod. M. GALANT Gilbert - Prop. M. THILLIEZ Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - BIJOUX (ID:250269600772484 LOF:093785/14405) VICOMTE DE LA MERVALLEE X TOUNE (DITE TINA) Né le 22/05/2006 - Prod. M. LHERBIER Eric - Prop. Mlle ROCHE Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - DUCK DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FWR 728 LOF:096837/14981) ANGO DES PLAINES DU GRAND CHENE X BERTA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 15/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
3e EXCELLENT | 400 - BLIZ DELLA CRUISMANY (ID:2FGD 225 LOF:189334/33105) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Né le 31/07/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
TRES BON | 401 - BRINKS (ID:2EZW 014 LOF:191799/31986) VICO X TRESSY DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 10/12/2006 - Prod. M. GRANCOIN Didier - Prop. M. Mme BOVIN Daniel |
TRES BON | 402 - CHIPS (ID:2FRP 765 LOF:193645) SLETTER DE L'ECHO DE LA FORET X OXANE Né le 13/06/2007 - Prod. M. BRIOIS Bertrand - Prop. M. BOUCHEZ Stéphane |
TRES BON | 403 - CISKO DU BOIS DE L'HENCHY (ID:250269602108853 LOF:192249/32146) UBERT DE MALAUSE X ORPHEE DU BEC ETOILE Né le 02/06/2007 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. CAUCHON François |
4e EXCELLENT | 404 - CURTIS DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 370 LOF:194430) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
2e EXCELLENT | 405 - TRUST D'ARTESIA (ID:2BVV 901 LOF:164266/27728) PROTON DE LA PLUME DU PEVELE X ODE DES TUCS LANDAIS Né le 18/04/2002 - Prod. M. VERNET Jean-Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - AZUR DU BEC ETOILE (ID:2EHF 323 LOF:179316/29376) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 407 - GISTREDO PABLO (ID:250269602323067 LOF:200995/32393) GIBELTARIK BORIS X SARA DE URTXUBIGANE Né le 30/06/2007 - Prod. M. GAGO - Prop. M. DEMOULIN Bruno |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 408 - DHERBY (ID:2FTR 627 LOF:196589/32683) RACINE DU BEC ETOILE X UTESSE Né le 19/04/2008 - Prod. M. LECOCQ Alain - Prop. M. LECOCQ Alain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - CRISS DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2FEG 372 LOF:037421/06886) ULSAN DE LA VALLEE BROUTIN X TOUNDRA DE LA VALLEE BROUTIN Né le 28/02/2007 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 414 - DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS (ID:250269602273004 LOF:058673/07819) ALTO DU PIED DU MONT X BELIEVE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 04/03/2008 - Prod. M. CARDONA Jacques - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - TONY D'HURTEVENT (ID:2CFF 704 LOF:054982/07280) ZULU VON ROYAL X PETUNIA D'HURTEVENT Né le 31/05/2002 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. FLAHAUT Jean-Marc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Né le 12/10/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
2e TRES BON | 419 - DOUGLAS DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602363568 LOF:191183) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 20/03/2008 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. MAILLOT Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 420 - BARON DU BORD DE LA VANNE (ID:250269600905848 LOF:181164/21609) VICTOR VICTORY DE LA TOUR FARMINA X YLAND OF ANGEL'S HEAD Né le 05/09/2006 - Prod. Mme BAUDOUX Evelyne - Prop. M. DACACIO Vincent |
2e EXCELLENT | 421 - BAXTER DU PREMORGAN (ID:2CWH 746 LOF:180397/21625) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 07/09/2006 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250269600961262 LOF:184356/21923) (CH) VENWOOD ENGLISH TOUCH X (CH) SAGA Né le 12/04/2007 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - CRISTAL DU BOIS LOUVET (ID:2FLX 517 LOF:082608/10943) BRIO DES VIVES X RHEA SYLVIA DES VIVES Né le 10/06/2007 - Prod. Mme PRIEUR Sylvie - Prop. M. ROUSSEAUX Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - VALDES DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2DFG 638 LOF:216086/20848) SCHWEPSS DU PLATEAU DES CAPUCINS X S'EST LA VIE DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 22/02/2004 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. ABOMNES Gilbert |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - COOPER DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269500126130 LOF:230987/21440) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X STEPHEE DES DEUX CAMELIAS Né le 11/03/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. BRUMARD Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - VERY VIGIE CAREFIELD (ID:250269602182928 LOF:235500/21804) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE AGATHA CHRISTIE Né le 07/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS (ID:250269602313709 LOF:034085/02822) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 30/04/2008 - Prod. Mme DELMAESTRO Colette - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 455 - MAGICSTAR DALI SALVADOR'S WHITE INSPIRATION (ID:250269602433113 LOF:166348/14956) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. LEGRAND Samuel |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - DIABOLO OF DARLING DOG (ID:250269602445220 LOF:165864/14932) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VICTOIRE-D'-UNE-PASSION OF DARLING DOG Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. MATTEL Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 459 - DIZI-TAO (ID:250269700303557 LOF:003688) AGNER X TAI BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Né le 22/06/2008 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme HUE Isabelle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - CARAMBAR DER LENN (ID:250269602233529 LOF:029238) AMERICAN GIGOLO VERY VERSACE'S X BALENCIAGA VERY VERSACE'S Né le 09/11/2007 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mme OBRE Dominique |
SHIH TZU CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 464 - CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO (ID:250269602213428 LOF:047323/05547) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602311974 LOF:023690/03432) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - DON JUAN DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602303867 LOF:023454/03426) SHEYENNE DE LA VIERGE DOREE X BULLE DES CONTES DE VARMOS Né le 19/01/2008 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme COSTENOBLE Lionele et Emilie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - BCBG TOP OF THE LINE (ID:956000001092241 LOF:026197/03402) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X DURBIN'S KAROLEE Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - CHAOLY (ID:250269801125059 LOF:023350/03264) UBIS X SUNSHINE MUGGLADY Né le 02/10/2007 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 473 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 476 - APOLLINAIRE DES ANIMAUX STARS (ID:250269600639908 LOF:061875) SNOOPY DU MONT D'ALESIA X UTHARA DES ANIMAUX STARS Né le 14/09/2005 - Prod. Mme POPPEL RIEU Aurélie - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 477 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
4e TRES BON | 478 - CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY (ID:250269602054170 LOF:069065/09696) VERLAINE DE CASTELBURRY X SORYA DE VAUDIVAL Né le 08/03/2007 - Prod. M. RONGIER Christian - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE (ID:250269800588075 LOF:051794/07794) TI AMO DE LA COUR DES ADIEUX X SANDY DU VAL DE LA LAURIERE Né le 18/05/2004 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 491 - DJENGO DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268500138354 LOF:078730/10672) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X BIMBO LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 13/08/2008 - Prod. Mme LACAILLE Lydie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 495 - DJANGO DE CASTELBURRY (ID:250269602510222 LOF:080470) TIMEY DE MANNERLY X VIVE LA VIE DE CASTELBURRY Né le 22/10/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. BOITEL David |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - FOLLOW ME DIFFERENT DRUMMER (ID:250269602369307 LOF:017522/03509) JONSVILLE DISTANT DRUMS AT GENISIM X UXIA-OLING DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 16/04/2008 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. M. CAILLEUX Lucien |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA (ID:276097200743287 BCU:352-000563) EGER X VARVARA KRASA IZ TATIANINOGO DOMA Né le 19/07/2006 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - CARLINO-BRUNO DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269602243379 LOF:038150) BOOGGIE DES RIVES DE LA BREVENNE X BERENICE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 17/12/2007 - Prod. Mme LAMBERT Dolores - Prop. Mme LAMBERT Dolorès |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - CLHEO CHALLENGER (ID:250269602045801 LOF:035492/06204) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VIXIE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme QUILLET Lydie - Prop. M. Mlle QUILLET Emilie / THUILLIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 515 - DOGGY DOG COUKAI (ID:2FDP 970 LOF:034287/06228) UPSON X UNE BOULE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 12/01/2007 - Prod. Mlle PEENE Jacinte - Prop. Mlle BASSET Caroline |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - D'ZIZOU JUNIOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602305290 LOF:040512/06954) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 22/05/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
2e EXCELLENT | 517 - JOLLYVILLE ROMEO (ID:972000000802930 PKR:52310) ARMANI ENZO V. MOEZEL'S OEVER X ODLOT CZAROWNICY MATUCHOWA FRAJDA Né le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHELLER Jolanta - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 518 - DANGELO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602569642 LOF:044107/07451) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 07/12/2008 - Prod. M. TESSON David - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
TRES PROMETTEUR | 519 - DUTTY (ID:250269602479696 LOF:042561) BOLIVAR DU CLAN DES AFFRANCHIS X COMETE Né le 25/09/2008 - Prod. Mme RAULO Stéphanie - Prop. M. GOSSET Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 536 - CHOGUN DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602212954 LOF:039416) VISHNU DES AMIS DE BIN X BABOU Né le 13/10/2007 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme M. MONIEZ / MOCOMBLE Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - BOSCO ZADATIS (ID:250269800946216 LOF:036604/06288) TILT DU SENECHAL DE RE X UNIVERSEL-MYA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 10/07/2006 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. URIER Arnaud |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - BAO DAI DE LA BACSKA (ID:250269200105104 LOF:008992/01710) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 26/06/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. THOMAS Thierry |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - TOY STORY DES HAUTS COUREURS (ID:250269600547467 LOF:001839/00414) KRAK-MONT'S FINAL IMPRESSION X OSIRIS DEESSE DE LA FERME DES ARCHES Né le 08/02/2002 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHATRI Geneviève |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 550 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - BANJA LUKA ROYAL SYRINGA DU BASUNDHARA (ID:2EXM 598 LOF:026037/04837) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Né le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - CHRISTCILE'S DUFY DICTYS (ID:250269602164023 LOF:008495/01517) (CH) CHRISTCILE'S VAILLANT-DU-FAING X (CH) CHRISTCILE'S SAPHO Né le 20/03/2008 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM (ID:250269801057907 LOF:037190/07495) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Né le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217875 LOF:038234/07627) (CH) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 558 - DICKENS DU CHAWIA (ID:2GEJ 317 LOF:038451) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X BOXING HELENA'S AUGUSTDAW Né le 08/10/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. LEMAIRE Levi |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 1 - BABETTE (ID:2FEU 081 L.A.:3000026/00001) ARY X ALEA Née le 02/09/2006 - Prod. M. Elevage Notre Dame - Prop. Mme M. DELABI Mireille et Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 545 LOF:201961/20433) TOTOCHE X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 20/01/2008 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - COCO CHANEL DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 755 LOF:053491/08814) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Née le 07/07/2007 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
3e TRES BON | 9 - ALMA DU BOIS DE CALMONT (ID:250269600678024 LOF:587003/52736) PIRATE DU BOIS DE CALMONT X ULINA DU FOND DES HOUX Née le 27/11/2005 - Prod. M. HOUSSIN Jean-Luc - Prop. Mme DEPOILLY Nicole |
2e EXCELLENT | 10 - AMBRE DU BOIS DU LUXEMBOURG (ID:2EUW 825 LOF:586543) SELLO DE LA VAUDOIRE X VINNIE DE MARNE LA VALLEE Née le 21/11/2005 - Prod. Mme CHARLES Fabienne - Prop. M. COZETTE Marc |
1er EXCELLENT | 11 - CHEYENNE DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2EHE 671 LOF:607836/54487) BELINO DU DOMAINE DU PARC X TOSCA DES REBELLES DE VIRGINIE Née le 09/10/2007 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mme DONATEL Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT | 12 - DIAMOND DES GARDIENS DE MOLLY (ID:250269602207256 LOF:618805) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X VUNNA DES PERLES DE L'ETANG Née le 01/04/2008 - Prod. M. BOITREL Frédéric - Prop. Mmes BOITREL Angélique / LOUCHART Lincey |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
PROMETTEUR | 13 - DIVA (ID:250269801301481 LOF:619393) SOLO DU DOMAINE DU PARC X ANKA DES LANDES OF LAURE Née le 29/10/2008 - Prod. M. DELGERY Olivier - Prop. Mme DUBUISSON Janine |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT | 14 - PROVENCE DU DOMAINE DU PARC (ID:YBM 497 LOF:510488/43692) LORD VOM GEORG VICKTOR TURM X LISSA DU DOMAINE DU PARC Née le 27/03/1999 - Prod. M. TRENTENAERE Bruno - Prop. M. BOITREL Frédéric |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - BAICKY DE STEPHIECI (ID:250269600853742 LOF:008954/01692) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT | 23 - CARBAUNE DE STEPHIECI (ID:250269602061632 LOF:009179/01728) RUPPER DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Née le 17/07/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 24 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
2e TRES BON | 25 - DHANA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602133229 LOF:009252/01757) TONIC DES GRANGES JOLYS X VLANIE DES MANDARINES BLEUES Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. DEVAUCHELLE Eric |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - CASH DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES (ID:250268500006265 LOF:030054/00005) UZES DE LA ROCHE AU BLAIREAU X TOIFEL DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Née le 11/08/2007 - Prod. Mme GUIOT-LEGATTE Micheline - Prop. M. BERTEAU Joël |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 32 - CASSIOPEE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2FWN 484 LOF:112375) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Née le 23/11/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT | 33 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 34 - ARLYNE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600582068 LOF:109296/18704) UNCLE JO DU CLOS DE MONTAMER X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Née le 16/03/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme FOUILLEN Danièle |
ABSENT | 35 - BEAUTY BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FGJ 917 LOF:111239/19122) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 20/10/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. VERGNES Arnaud |
4e EXCELLENT | 36 - BRUME ASTRALE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2EZM 131 LOF:110595/18941) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Née le 08/03/2006 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme PRAQUIN Francine |
1er EXCELLENT CACS | 37 - COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET (ID:2FSF 610 LOF:112094/19210) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - URIANE BLACK DES RIVAGES DE LA COTE D'OPALE (ID:2CLJ 862 LOF:106453/18224) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X REINE GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 28/01/2003 - Prod. M. Mme DUMINIL Gérard - Prop. M. Mme DUMINIL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 39 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
3e EXCELLENT | 40 - DONNA BLUE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801213339 LOF:113165) LYNAIRE HE'S A DEVIL X UNGIE BLUE Née le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - ORKA GOLDEN DU LAC DES BASSES TERRES (ID:WTF 469 LOF:099686/16999) BRILYN DOUBLE ACE X HERLYNE GOLDEN DU MANOIR ENCHANTE Née le 19/04/1998 - Prod. Mme FOUILLEN Danièle - Prop. Mme FOUILLEN Danièle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 49 - CORETTE DE GOAZILEC (ID:2FRF 983 LOF:020010) RUSTY DE GOAZILEC X UZELLE DE LA SIERRA MAESTRA Née le 16/11/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme FLEURET Jocelyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 57 - DESTINEE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602346645 LOF:016421/03150) ULTIMATE DU GRAND GERMANCE X SOMETIME IT SNOWS IN APRIL DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. FOLENS Frédéric |
2e EXCELLENT | 58 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
4e TRES BON | 59 - DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178959 LOF:014177/02607) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 19/08/2008 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 63 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - DIANE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226942 LOF:005356/01006) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. MM. DOITEAU / LEMPEREUR J.P - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
2e EXCELLENT | 65 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 67 - ARDOISE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 234 LOF:035442/04337) COE VEERLIANUS X UTOPIE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 28/10/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. PERERA Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 68 - DAISY DES LANDES DU SEGALA (ID:250269801229420 LOF:036569) RICKSON DE LAGE BASTON X BANCHA Née le 14/07/2008 - Prod. Mme DESCAMPS Béatrice - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
2e TRES BON | 69 - DIANE DU PUY RICHARD (ID:250269602401276 LOF:036497) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Née le 23/06/2008 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - DORIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801247467 LOF:036619/04445) BUDDY DE LA VELERIE X BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 09/09/2008 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602015308 LOF:079803/12241) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 05/03/2007 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. BREBION Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 73 - DORLANE DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 296 LOF:081281/12502) ERGOS VAN HET WANTISHOF X ASHLEY DE ROSA BONHEUR Née le 01/08/2008 - Prod. M. DELARGILLE-LHOMME - Prop. M. Mme DELARGILLE-LHOMME |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - SAVALI ZHARENOE SOLNTSE (ID:804098100013005 UKU:0003451) GENTLY BORN ETUAL NUAR X SAVALI GOOD LUCK Née le 04/07/2007 - Prod. Mme SALIY - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 81 - CHANEL (ID:2FPT 147 LOF:015605) ALBORZS EDJAR X TOPAZE DU COIN DES CIGOGNES Née le 11/12/2007 - Prod. M. DESCHAMPS Thibaud - Prop. Mlle PETIT Charlotte |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 82 - DJINN TAO DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801206726 LOF:021290) ALBUS X BASTIA DU ROUGE-WENDIGO Née le 31/05/2008 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
1er TRES BON | 83 - HEDEN DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100000943325 LOSH:1043895) DUTCH LAGOON'S ENZZA X ETNA THE BIG BAMBOU Née le 02/06/2008 - Prod. Mme CHERPEAU Nathalie - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 88 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 92 - CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 509 LOF:068859/11454) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
INSUFFISANT | 93 - DANAE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 318 LOF:069535) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FORET Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - DIRHAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218386 LOF:070048) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMETZ Nadine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 110 - ANGEL DE CHATOISILLON (ID:250269600740319 LOF:067534/10007) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT CACS | 111 - BOOPY DE CHATOISILLON (ID:250269600859987 LOF:069897/10547) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle TELLIER Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - BRISKA DE LUDTINWEIL (ID:250269700385873 LOF:070573/10454) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TOSCANE DE L'ILLIASON Née le 01/08/2006 - Prod. M. MARTIN Ludovic - Prop. M. MARCHLEWSKI Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269801176978 LOF:014339/02730) SILVER X DOGGY DOG URKA Née le 08/12/2007 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mme TRONEL Sophie |
2e TRES BON | 117 - CANEJA DE LA FAMILLE DE VULCANE (ID:250269801070822 LOF:014403) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 04/12/2007 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. MASSIN Ronald |
3e TRES BON | 118 - GRISCHKA VAN DE PATERHOEK (ID:981100000683624 LOSH:1027329) ROYALRED TITO EMBEREZ X FROUKGE VAN DE PATERHOEK Née le 02/11/2007 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. Mlle PATAT Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 119 - HAWA DU JOLI BIEF (ID:981100002127887 LOSH:1054296) FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT X EDMEE DU JOLI BIEF Née le 26/09/2008 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. Mme LIEVROUW Sarah |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - ANKKERCHIEF CARMINE (ID:250269602201879 LOF:010631/02832) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA Née le 20/10/2007 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. M. ESQUIROL Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269600886143 LOF:009410/02697) TIMOTHYSCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 18/12/2006 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - DJINGLE BELLE (ID:250269801226674 LOF:011522) A'CHARLY DES PAS DE TACITE X ARCHDUCHESS MARGARET DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 13/09/2008 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. Mlle BITARELLE Elodie |
2e TRES BON | 123 - DJUNE OF PRETTY YOUNG DOGS (ID:250269801212288 LOF:011134/03048) RADINCA'S BARBARIAN BOY X VALENTINE Née le 06/05/2008 - Prod. Mme VAN WELDEN Christelle - Prop. Mme VAN WELDEN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - DELIT DEPARESSE OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234890 LOF:011803/03509) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mlle BASSET Caroline |
ABSENT | 125 - DOROTTHY (ID:250269801310727 MET:7903/09) BULL-PETRICK CHURCHILL X BULL-PETRICK ANNE Née le 02/10/2008 - Prod. M. LAKATOS - Prop. Mme TRONEL Sophie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - CARLOTTA OF HONEY'S BULLS (ID:250269801157864 LOF:003485/00776) BASSAI DE MOLOSSIE X ANTIOPE OF HONEY'S BULLS Née le 01/12/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme TERRET Maïté |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - DESIREE DE MOLOSSIE (ID:250269200191540 LOF:003580) VELIAHT DE MOLOSSIE X MILANE LAZYD'S DE MOLOSSIE Née le 29/10/2008 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme TERRET Maïté |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 132 - DUCATI (ID:250269801184377 LOF:007299) ULYSSE DES BOUYOU X ULANE DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES Née le 06/04/2008 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme VASSEUR Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - DYONISS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269602584220 LOF:007330/01490) BRENUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X ATHENA DES MINES DU ROI Née le 19/12/2008 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700225575 LOF:011681/01738) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X ROSSELLA DEL ROSSO MALPELO Née le 22/08/2006 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LUPART Jonathan |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - DYSA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195864 LOF:039554) TEDDY BEAR DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 22/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme PECQUET-TOUSSART Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
4e EXCELLENT | 144 - BAGATELLE DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269602012089 LOF:037148/07473) YEARLING V.H.HOOGVEEN X URIELLE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 11/11/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme VAIN Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - CHEYENNE-CHILD DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801045353 LOF:037775/07186) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X UDINE DE LA BAIE BONAVISTA Née le 10/02/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
ABSENT | 146 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
EXCELLENT | 147 - UDINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800365758 LOF:032126/07456) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/07/2003 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme VAIN Yolande |
3e EXCELLENT | 148 - ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:2DMH 567 LOF:032656/06521) ZEUS-SIMBA VOM FELSBACHTAL X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Née le 28/12/2003 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - DESYREE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500204534 LOF:039845) NEWF MERMAID YENTL X ROSI ORCA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/05/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme PECQUET-TOUSSART Céline |
2e EXCELLENT | 150 - DOUXIE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250269602549368 LOF:040244/07655) OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS X WILLOW BEAR ANOUCHKA Née le 04/09/2008 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. CONSTANT François |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 151 - DONA LYSA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156690 LOF:040973) (CH) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme PECQUET-TOUSSART Céline |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250268500039931 LOF:002925/00568) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 03/10/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. Mme BRUBION Sylvie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - V'DRABA (ID:2ECN 700 LOF:023670/04891) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CHITTA ZAARK MASTIBE (ID:956000000889550 L.O.:716/07) ARAK Z KRAJE SOKOLU X AMIGA ZAZI BIS MASTIBE Née le 22/07/2007 - Prod. Mme JAROVA - Prop. Mlle ANGOT Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - CHRISTY DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 365 LOF:034373/06360) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
ABSENT | 178 - CHRYSTAL DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FVF 329 LOF:035020/06361) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 10/10/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - ANISE DES NEIGES DE SHERPA (ID:2DTX 476 LOF:027409/05477) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
3e TRES BON | 180 - AUZIA DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 167 LOF:028243/05601) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 30/09/2005 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
2e TRES BON | 181 - B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY (ID:250269400161992 LOF:032584/05985) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 182 - DUSTIE DES ASTRES ETERNELLES (ID:250269801172481 LOF:036007) VALMONT DES HAUTES VERNADES X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 06/03/2008 - Prod. Mlle PAIN Sandra - Prop. Mme BRASSART Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 183 - DIXY DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801300810 LOF:038853/06845) ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD X A LOVE YOU DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 19/12/2008 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. Mme HERY Maeva |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 185 - DIANE (ID:2FWF 804 LOF:019854) POKER X AKA DE L'EPINE FATALE AUX MAQUINS RENDUS Née le 14/04/2008 - Prod. M. CHOISI Michel - Prop. M. NOEL Pascal |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - YURLEMAT FORTUNATA DLJA L'END SHOW (ID:250268500147586 LOF:001688/00407) (CH) AIRIS BLUE VOLSHEBNIK MERLIN X (CH) TAVLINKA PSKOVICHKA Née le 28/07/2008 - Prod. Mmes MATVEEVA / PYKHTAR - Prop. M. DAUDUS Florian |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - APPIE (ID:2EMF 414 LOF:002186/00540) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X UPIE DU BOIS DE CRUN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme VINCENT Renée / CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme LECLERCQ Caroline |
INSUFFISANT | 190 - CARRICK ON SHANON DE KIBEFA (ID:250269602127583 LOF:002768) SUB TERRAM HOT DOG X AXBOR ATHENA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. LECLERCQ Michel |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - DINKY DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 266 LOF:017665/03148) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle GEMINIANI Aurélie |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - CHEYENNE-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT (ID:2FUH 169 LOF:039712/06409) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X ADDICT DE LA TERRARDIERE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle DELHAYE Lucie - Prop. M. BARON-FONTAINE Benoit |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - UNPLUGGED DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 297 LOF:033599/05743) RAMSES DE LA TERRARDIERE X RUMBA DE LA TERRARDIERE Née le 25/11/2003 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 200 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - COLEEN ALBA DES LANDES ECOSSAISES (ID:250269801016452 LOF:053482/10529) (CH) TWEED TALK OF THE TOWN X SWEETY GIRL DES LANDES ECOSSAISES Née le 13/03/2007 - Prod. Mme NIE CLOTTENS Isabelle - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 203 - U ARE MY SWEET FROM VOLDEMORT (ID:P196 PKR:III-63098) (CH) MY NUMBER ONE SUPERBIA X (CH) PETIT CADEAU DE GRYFFINDOR Née le 14/11/2008 - Prod. Mme SZULZYCKA Aneta - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - BAIKA DES MOLOSSES AUX CROCS D'OR (ID:250269700253242 LOF:006918/01708) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X AYUMI DES PIRATES D'ORTHOG Née le 22/10/2006 - Prod. M. GAGIC Goran - Prop. Mme FIEVET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - TRICK OR TREAT CLOCKWORK ORANGE (ID:250269602022158 LOF:007550/01724) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LAMY Maud |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - DREAM DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200158646 LOF:010295/02104) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UCCA'LATHEA OF LITTLE BIG BULL Née le 04/01/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 212 - DINHARHA DU DOMAINE D'ODIN (ID:250268500171727 LOF:011374/02197) (CH) FALCON DU MAS DES REVES X GOEST DU MAS DES REVES Née le 01/12/2008 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 213 - DEEJAY (ID:250269602389348 LOF:006300) TAHO DU ROYAUME DES SPHYNX X AKITA Née le 18/09/2008 - Prod. M. CHEY Albert - Prop. Mme WADOUX Lucie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 221 - CASA BLANCA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500017744 LOF:043112/06772) ZADATIS TYRON X ANDORA Née le 15/08/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. HAREL Samuel |
1er EXCELLENT CACS | 222 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - COCO CHANE BEAUTIFUL BLACK GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602085872 LOF:041523/06659) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 28/05/2007 - Prod. Mlle DESCARPENTRIS Nathalie - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
2e EXCELLENT | 224 - VULCAN (ID:250269800587429 LOF:024987/05696) TINO X TENTATION-BLUE-OF-AMERICA DES GARDIENS D'ATTILA Née le 26/06/2004 - Prod. Mlle GIANGOLA Caroline - Prop. Mlle GONZALEZ Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 225 - DOLCE DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602521120 LOF:048864) URANUS DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES X VEKTRA DE L'EXIL DES TITANS Née le 02/09/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. Mlle THEODORE Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200193813 LOF:050064/08008) BOSLOW DE THEOP'S X URBANE PEACE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. LORDEL Mickaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 242 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ABSENT | 244 - DUNE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500227566 LOF:164630/30343) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X TITANE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 18/07/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - RAMEE VOM SAUBART (ID:756097200027923 LOF:088435/19882) FOXI VOM ROHRGRABEN X OMEGA DU MOULIN EDELWEISS Née le 28/03/2006 - Prod. M. MUMENTHALER Peter - Prop. M. Mme NACHURY Hubert et Martine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - ORTENSIA V. D. STOOFHOEVE (ID:528140000316362 NHSB:2693668) JE PHILEMON V. D. STOOFHOEVE X GWEN V. D. STOOFHOEVE Née le 05/03/2008 - Prod. Mme BOEKHOLT-DE KUNDER - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 251 - DZORETTE DE LA DEROCHERIE (ID:2GAC 053 LOF:212395) SULAATIK'S JUVENTUS X BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE Née le 19/05/2008 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - EMMY VON DER BARKE (ID:058R331 VDH:07K0102L) CHERRY VON DER BARKE X DOMINA VON DER BARKE Née le 19/07/2007 - Prod. M. DETLEFSEN Klaus - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - GLORIA VON DER BARKE (ID:058R334 VDH:08K0029L) CHERRY VON DER BARKE X DOMINA VON DER BARKE Née le 19/02/2008 - Prod. M. DETLEFSEN Klaus - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - DARLING DES AIRS BOHEMIENS (ID:2FBB 985 LOF:213399/41806) BACCHUS VON DER BARKE X PIA VOM BENTHENER FORST Née le 27/07/2008 - Prod. M. BOY Christian - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 255 - DEESSE DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 076 LOF:212500/41277) RED DE LAIRDCASTLE X VENUS DU DOM TECKEL Née le 08/06/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
3e TRES BON | 256 - DIABLESSE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269801214346 LOF:212831) BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE X ASSY-ROCQ DE LA VOUTE AZUREE Née le 01/05/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES BON | 258 - DATCHA DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GDC 877 LOF:213726) VICTOR DES TROIS MAGES DE PALADINES X ELOYNE'S AGATHA'S STORY Née le 30/08/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
TRES PROMETTEUR | 260 - DILUTION BLUE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 211 LOF:214248) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Née le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
2e EXCELLENT | 264 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 268 - DAKOTA (ID:250269602499744 LOF:054306) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Née le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. M. DECLERCK Alexandre |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
BON | 275 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - TAMASAKURA GO YAHATA KENSHA (ID:392148000055920 JKC:AKIHO 08-1261) SAKURA MUSASHI GO YAHATA KENSHA X SHUNYOHIME GO YAHATA KENSHA Née le 01/03/2008 - Prod. M. MORISHITA Masatake - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801136467 LOF:000288/00083) SELECTED REDVOODOO DE CHAMPERNOUNE X SWEET HOT'N SPICY DE CHAMPERNOUNE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. AVIGNI Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - VANINA DU CLOS DE JOS (ID:250269800380736 LOF:000125/00060) TORAZO'S QUINCY JONES X ANSHEE HOWL MELODY Née le 18/08/2004 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 285 - DRESSED IN RED DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 576 LOF:000652/00153) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - HI-JINX BLACK AGATE (ID:146115457A AKC:NP 21881501) (CH) HI-JINX CHIPSHOT X (CH) HI-JINX LITTLE BLACK MINX Née le 22/09/2008 - Prod. Mme DOESCHER Patricia S. - Prop. M. DHONDT Freddy |
BILLY VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 287 - ONDINE DE LA BELLE REVERIE (ID:WWC 663 LOF:000404/00158) GLANEUR X JADYS Née le 02/06/1998 - Prod. Mlle BRAUSSAUD Ghislaine - Prop. M. THIEFIN Jules |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES (ID:2DRR 663 LOF:026407/05146) SACHA DU RONCIER AUX MURES X NORA DU RONCIER AUX MURES Née le 28/03/2004 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 292 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 293 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS | 295 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 299 - DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GAW 265 LOF:021819/04488) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CHABADA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mme ISASCA Frédérico et Françoise - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - ALOUE DU MUSEAU D'OR (ID:2EPL 745 LOF:060477/13401) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X PURDEY DU MUSEAU D'OR Née le 19/06/2005 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme DELPUECH Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 305 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 306 - DOUMA DU CLOS DU LYS BLANC (ID:250269602315638 LOF:068222) TOMY X UDITH DES PLAINES DU SEGALA Née le 30/05/2008 - Prod. Mlle ZANUTTO Stéphanie - Prop. Mlle ZANUTTO Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 307 - DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN (ID:250268500124145 LOF:069481/15303) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALL ME MAMA OF PIP'S MADE Née le 21/10/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - COLD MOUNTAIN DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602193511 LOF:027854/04454) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e EXCELLENT | 312 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 313 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 320 - DEESSE DU BOIS FEURAZ (ID:250269500174182 LOF:096140) BAYARD DU PIED DU MONT X TISKA Née le 17/03/2008 - Prod. M. BENSOUSSAN Arnault - Prop. M. HECQUET Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES BON | 321 - BAYA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 812 LOF:093709/20001) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. DUBOIS Philippe |
TRES BON | 322 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - CHARMILLE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104108 LOF:094947/20051) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Née le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
TRES BON | 324 - CHIPIE DES CHAMPS AUX CAILLES (ID:2FNH 760 LOF:094729/19955) PACO DE LA MARE A PILAR X SALSA DU CLOS DES MORANDES Née le 30/03/2007 - Prod. M. DENIS Jacky - Prop. M. DENIS Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
TRES BON | 326 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
TRES BON | 327 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
TRES BON | 328 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 329 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 330 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
3e EXCELLENT | 331 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - DIANE II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 153 LOF:097325) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:WYF 433 LOF:080430/17396) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 334 - RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:ZZA 413 LOF:084034/17844) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/07/2000 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 340 - CALISTA DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2FTC 712 LOF:030373) ALFIERO X (CH) TORNADE DES CHASSEURS D'ORAGES Née le 18/12/2007 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - BELLE DU DOMAINE D'UMERYA (ID:250269600846590 LOF:025152/06509) URKO DU USSELSKIRCH X UMEA DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS Née le 16/04/2006 - Prod. Mlles LUCAS / LERAY - Prop. M. BIENAIME Benoit |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - UOWA (ID:2CXE 491 LOF:021172/05258) OTSAG DU MONTCEL DE BEAUVOIR X PEARLY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme DEBAVELAERE Bénédicte Laurent - Prop. M. VARIN Didier |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 344 - BRISKA (ID:2EUD 596 LOF:000285/00092) URON X SALSA Née le 08/06/2006 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M.Mme MOUCHARD Marc |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - DORI DU PARC PROTHON (ID:2FZB 858 LOF:005536/01340) ANTON VOM HEXENKUPPEN X ALFA DE WACOURT Née le 30/03/2008 - Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. LABOULLE Roland |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 353 - CACHEMIRE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST (ID:250269602252130 LOF:003414/00822) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X SULTANE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST Née le 17/11/2007 - Prod. M. SANSONNENS Yannick - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
1er EXCELLENT CACS | 354 - CANNELLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:250269801070260 LOF:003328/00813) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X VANILLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. BONNARD Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - BLUE DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2EWB 786 LOF:003178/00779) STAN X UNA DE LA VALLEE BROUTIN Née le 08/06/2006 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. FRONTIERE Claude |
2e TRES BON | 356 - VENUS DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:2DTL 723 LOF:002684/00691) ROBIN DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X THIA DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 06/06/2004 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. Mme CHARBONNIER Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 357 - BRINDILLE DU CLOS MALDAV (ID:250269800919522 LOF:003110/00785) OURAL DE GOMERFONTAINE X VANILLE DU BOIS DES HERONS Née le 04/01/2006 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 894 LOF:248511/40196) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 361 - BETINA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2ETV 966 LOF:239544/37814) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 03/01/2006 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
3e TRES BON | 362 - VANITY DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 300 LOF:228961/36805) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M.Mme Mlle MOREL Guy et M. Thérèse / DUBOURGUET Christèle |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - VRILLE DU BOIS DE VAUCHELLES (ID:2ECJ 286 LOF:232870/37428) NAT DU BOIS DE VAUCHELLES X TOLKA DU MANOIR DE LESCONGAR Née le 01/10/2004 - Prod. Mme HARDUIN Reine - Prop. M. PINCHON Georges |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES BON | 368 - CALBANE DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FHZ 672 LOF:245060/40008) ORACE DU PONT DE CAUHET X UDINE DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 20/03/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. HAVET Nicolas |
BON | 369 - CANAILLE (ID:2FLU 980 LOF:244801/39612) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X PIN-UP DE LA FERME DE L'ABBAYE Née le 02/02/2007 - Prod. M. LESAGE François - Prop. M. LESAGE François |
2e EXCELLENT | 370 - COMETE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268500188374 LOF:248600/39994) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 371 - VOLGA DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 618 LOF:228630/36288) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - DELSA (ID:2FWN 895 LOF:251055) BOY DE LA PLUME PICARDE X TISSIA DE LA BAIE DES GABIONS Née le 09/04/2008 - Prod. M. MAQUET Florent - Prop. M. FORTUN Ludovic |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 374 - DYLBINE DE LA FOURCIERE (ID:250269801164946 LOF:033352/06235) SISKO X ULLIE DE LA FOURCIERE Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie - Prop. M. COOCHE Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - CINA (ID:250269600927190 LOF:033097/06171) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X URIELLE DE LA PLAINE DES ROLOIRS Née le 22/10/2007 - Prod. M. SELLIER Gérard - Prop. M. LEFEBVRE Thierry |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - ANIA DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2EGK 992 LOF:003067/00754) JEFF DES TERRES DE PITANCE X NOEE Née le 03/10/2005 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. QUINTARD Jean-Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - DEMSEY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2FVU 149 LOF:003324) VICTOR X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 18/06/2008 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. ROZE Dominique |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - CITRINE DU RIDEAU DE LA LOUVE (ID:250269602077545 LOF:000853/00232) R'FEVRIER X URFI DU RIDEAU DE LA LOUVE Née le 24/03/2007 - Prod. M. DEMOULIN Bruno - Prop. M.Mme MOUCHARD Marc |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 384 - CALINE (ID:250269801070619 LOF:065152/12052) SENGHOR X TAIGA Née le 17/08/2007 - Prod. M. BACHIMONT François - Prop. M. DEVAUCHELLE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 385 - DJENNY DU CAILLOUX QUI ROULE (ID:250269602224981 LOF:066247) ROUBLARD DU MAS DU JONQUIER X SCALA DU CAILLOUX QUI ROULE Née le 19/01/2008 - Prod. M. MASSART Gérard - Prop. M. MASSART Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 173 LOF:063001/11484) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 387 - DIWAN DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 172 LOF:066046/12109) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mme BRISON Nathalie |
2e TRES BON | 388 - DXENA DES CHAUMES DE LA BROUSSE DU TERNOIS (ID:2FYU 636 LOF:066213) RENO DES CHAUMES DE LA BROUSSE DU TERNOIS X TIA DE LA COIPEANE Née le 27/05/2008 - Prod. M. HENIN Serge - Prop. M. POULINOT Jean-Louis |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 390 - AUZIA DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2ESK 373 LOF:000272/00091) URANE DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE X UTA Z VELKYCH HOR Née le 02/12/2005 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. BERTHET Benjamin |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 395 - CHEYENNE DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2FTD 693 LOF:096460/17835) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X SIERRA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Née le 28/08/2007 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. DRUESNE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - ABBY DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:2EJE 075 LOF:092193/16875) TITAN DES PLAINES DU GRAND CHENE X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Née le 16/02/2005 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. Mme HARO José |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - ALPHA D'HURTEVENT (ID:2ENA 937 LOF:093303/17760) SAXO DE LA CHASSELANDE X NOEMI D'HURTEVENT Née le 17/09/2005 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. MALBRANCQ Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 398 - DOUCHKA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FWR 732 LOF:096841/18047) ANGO DES PLAINES DU GRAND CHENE X BERTA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 15/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. FAUQUET Richard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
2e TRES BON | 410 - CYBELLE (ID:2FNU 062 LOF:192461) TITUS DE LA BAIE DES GABIONS X TANIA Née le 02/06/2007 - Prod. M. LHEUREUX Freddy - Prop. M. LAGACHE Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 411 - DIANE (ID:2GDD 920 LOF:?) BRUCE X GITANE Née le 11/09/2008 - Prod. M. THUILLIER Guy - Prop. Mme BUCHOT Solange |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - CARAMELLE DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2FEG 374 LOF:037423/07853) ULSAN DE LA VALLEE BROUTIN X TOUNDRA DE LA VALLEE BROUTIN Née le 28/02/2007 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. MARGOTIN Régis |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - ULMA DES PUR SANG ROUGE (ID:2CYY 444 LOF:055740/08323) SANDOR DU BOIS D'ACACIAS X ROXANE DU BOIS D'ACACIAS Née le 01/07/2003 - Prod. M. BRACQUE Didier - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 417 - VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 566 LOF:056389/21309) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
2e EXCELLENT | 424 - CHELSEA DU PREMORGAN (ID:2FPC 156 LOF:188792/27985) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Née le 19/11/2007 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 425 - DANKA DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250269602300985 LOF:189954/28949) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 19/01/2008 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. M. BERTRAND Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 426 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e TRES BON | 427 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
1er EXCELLENT | 428 - BLACKSUGAR GLINKA (ID:981100000375104 LOSH:1017502) BLACKSUGAR DUMBLEDORE X BLACKSUGAR YENA Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
3e EXCELLENT | 429 - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2EBU 877 LOF:167383/25803) (CH) OLE X (CH) SAGA Née le 29/10/2004 - Prod. M. Mme DUPUIS Eric - Prop. M. COUSIN Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - BETTY BOOP OF GREAT LOVE (ID:250269800928768 LOF:180441/27248) POWER CHOCOLATE X REGGAE NIGHT D'AULD BRIG Née le 24/08/2006 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. DUPUIS Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - CALLY DE L'ORFILLEC (ID:250269602281648 LOF:085192/12569) RAYLEAS MISTER COPPER X VELVET DE L'ORFILLEC Née le 22/11/2007 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. ROUSSEAUX Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - BAIKA DU MOULIN DE LA TOUR DES HAIES (ID:2FJM 452 LOF:078211/11496) ROSTY DE CHANTEMELSE X ORANGERY OF GLEN SHEALLAG Née le 28/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAUX Jean-Marie - Prop. M. CONSTANT François |
ABSENT | 435 - BOULE (ID:2EYU 364 LOF:072649) MAC-DO DE LA PLUME DU PEVELE X OPALE DU PARC A BICHES Née le 12/04/2006 - Prod. M. COUILLET Jean-Philippe - Prop. M. ANDRIEU |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - DINKA DES VIVES (ID:2FYB 721 LOF:087558) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICTOIRE DES VIVES Née le 31/01/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme RHUIN Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 437 - ZAMPANZAR CHERRY POTTER (ID:941000003185846 LOE:1830726) ZAMPANZAR STEP BY STEP X ZAMPANZAR COLD PLAY Née le 03/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - UNDER THE STARS DE QUADRAGANT (ID:250269800867537 LOF:214473/30220) OWING TO YOU DES MALOUMY X REVELATION NOCTURNE DE QUADRAGANT Née le 26/08/2003 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. Mlle BOOGAERTS Cassandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 440 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - CALAMITY JANE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153250 LOF:233110/32726) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS (DIT RUBENS) X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 444 - DIANE (ID:250269801210968 LOF:?) PITOU X NENETTE Née le 05/04/2008 - Prod. Mme BIGNON Isabelle - Prop. Mlle BONNAY |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 445 - DIXI DU CLOS PICAVET (ID:250269602215264 LOF:043587) WELLEMEERSEN CASTOR X AUBADE DE DENNEBROEUCQ Née le 08/07/2008 - Prod. M. MONCHY Raphaël - Prop. M. RABOUILLE Nicolas |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 447 - VERY VIGIE DIVA-DE-L'OPERA (ID:250269602338752 LOF:018419/03916) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X RAUBERLEIN'S HELLS A POPPIN Née le 31/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - CHANEL DE BELRAIN (ID:2FRL 894 LOF:013179/02151) RONSARD DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Née le 23/10/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
INSUFFISANT | 449 - DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500122984 LOF:013711/02238) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X TWINY DE BELRAIN Née le 24/08/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS (ID:250269600905346 LOF:031517/04101) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/03/2007 - Prod. Mme DELMAESTRO Colette - Prop. M. LEPAGE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 454 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - D'LI WEI DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500024161 LOF:003587) ELTONJOHN LITTLE CHAMPS X BOSA NOVA DE LA VIERGE DOREE Née le 13/02/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 461 - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE (ID:250268500127438 LOF:003706/00899) BEST ONE ORIENTAL JOKES X DAWN FOR MADY'S LOVE Née le 03/06/2008 - Prod. M. DEWEERDT Eric - Prop. Mme CARRE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 462 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - CARIBBEAN ISLANDS MAGIC D'OYA SHIVO (ID:2FJF 484 LOF:047325/08090) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 466 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - DALI-BABA (ID:250269602444149 LOF:024512/06439) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CASSIANI-INGONI Christine - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 470 - DOLLY DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602509752 LOF:025384/06488) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Née le 10/10/2008 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES (ID:250269700268687 LOF:021874/05477) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X VIS TA VIE DU DOLMEN AUX FEES Née le 25/01/2007 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - DUNE DE LA PASSION BLEUE (ID:250269801238943 LOF:024571) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 14/04/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme POIRE Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 480 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
2e EXCELLENT | 481 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT | 482 - DANAE DE CASTELBURRY (ID:250269602313989 LOF:078323/14992) VALENTIN DE CASTELBURRY X THALIE DES BEYLIAS Née le 06/02/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 483 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
EXCELLENT | 484 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - LIANE'S UNE CHEYENNE COURTNEY (ID:914000002179877 VDH:07/0525) (CH) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X LIANE'S HILLERY Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
1er EXCELLENT CACS | 486 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
4e EXCELLENT | 487 - VANILLE DES DUNES D'OPALE (ID:250269800354720 LOF:051072/10681) NECTAR DU CLOS DES LIAS X MUSCADE DU FOSSE DE LA CANARDIERE Née le 14/04/2004 - Prod. Mme THERY DE NATALE Jacqueline - Prop. Mme DEMAGNEZ Cathy |
EXCELLENT | 488 - VANINA DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:2DYN 468 LOF:053796/11220) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/10/2004 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme RICHARD Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 489 - DAPHNEY DE LA LEGENDE DU WHITE FANG (ID:250269801165541 LOF:076354) APPLE JUICE DE LA LEGENDE DU WHITE FANG X UNDIENNE DU MONT D'ALESIA Née le 06/01/2008 - Prod. Mme FALLOUX Elisabeth - Prop. Mme MESNARD Danielle |
1er EXCELLENT | 490 - DAYTONA DEMON DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602392519 LOF:077245/15086) (CH) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X VENI VIDI VICI DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 29/05/2008 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 492 - CANNELLE DE LA HALOTIERE (ID:250269602120702 LOF:070766/15155) TOGO DU CLOS DE LARPEGE X VARIETY DE PASSERIPHANE Née le 30/06/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DEMAGNEZ Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 493 - DJOY DE BLANC MIROIR (ID:250269801276816 LOF:078067/15075) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 496 - CHARMING AND SACRED GIRL DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269801074909 LOF:071464) UNION SACREE DE STOPHIANE X VERY IMPORTANT DE VAUDIVAL Née le 15/08/2007 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. REHBER Frédéric |
1er EXCELLENT | 497 - COOKIE DES MARAIS DE BREMES (ID:2FPG 958 LOF:071504/15770) URIO DES SWEAT NOUNOURS X URSULA DES MARAIS DE BREMES Née le 18/07/2007 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ETIENNE Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - ALIENOR DU PRE AU COMTE (ID:250269600597424 LOF:057286/12006) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
3e EXCELLENT | 500 - BRITANIA-CONSTANCE DE VAUDIVAL (ID:2FAF 178 LOF:064488/12608) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X SERENA DE VAUDIVAL Née le 05/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - DARIGUETTE DU MOULIN A BLE (ID:250269602458358 LOF:077344/15385) BLUES TROTTOIR DU MOULIN A BLE X AIRELLE DE CASTELBURRY Née le 12/06/2008 - Prod. M. COMMELIN Vincent - Prop. M. COMMELIN Vincent |
ABSENT | 502 - DOLL OF DREAM DU JARDIN DE FEDONIE (ID:250269602330738 LOF:077262) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X VINKA D'ANTHEUS Née le 02/06/2008 - Prod. Mme CHEVALLIER Muriel - Prop. Mme CHEVALLIER Muriel |
4e TRES BON | 503 - DOLLY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE (ID:250269602435618 LOF:079209) ALTAI DE CLAIRAMOUR X BABSY DES JOYEUX CAVALIERS Née le 07/08/2008 - Prod. Mlle DELAMARRE Virginie - Prop. Mlle BATAILLE Françoise |
3e EXCELLENT | 504 - DOUCE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602341008 LOF:077313/15074) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 09/06/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
2e EXCELLENT | 505 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 506 - DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321668 LOF:003992/00941) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme CAMER Sandrine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 507 - DAISY DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 418 LOF:017444) OU SAM-MAO DE L'ANTRE DU DRAGON X ULANIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 04/05/2008 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. CAILLEUX Lucien |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - ATHENA DE L'ACROPOLE DES DIEUX (ID:250269600626435 LOF:001326/00367) TITEN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X THEMIS DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DROUILLETTE-GALLAND Martine - Prop. Mme GALLAND Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - DIONEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801172170 LOF:010298/02185) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X ARMONY DES CHARMES D'ANTAN Née le 23/03/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme GALLAND Martine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - YASNO SOLNYSHKO PUSYA (ID:276096100217417 VDH:pko2133163) SOLNECHNY ZAYCHIK IZ ARMII LJUBVI X TIYANNA ZHANETTA Née le 12/08/2007 - Prod. M. CYKA - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 520 - C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250268500030568 LOF:038428/08752) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 21/12/2007 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
1er EXCELLENT CACS | 521 - DAIA DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700351608 LOF:039063/08543) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 522 - ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269600572919 LOF:028783/06483) DUKE DE SOLEURE X VANESSA LILY ROSE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
EXCELLENT | 524 - DAISY (ID:250269602187751 LOF:041031/08990) BROOKLYN VLADIMIR X BROOKLYN ANEMONE Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme BRUN Xavier et Isabelle - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e EXCELLENT | 525 - DAPHNE DES REVES CRISTALLINS (ID:250269602350420 LOF:040995) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mme LAMBERT Dolorès |
4e EXCELLENT | 526 - DELICE-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602329723 LOF:040519/09020) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 21/05/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
EXCELLENT | 527 - DIAMS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602340314 LOF:040599) VANDASY DES JARDINS D'AMANDINE X BRUME Née le 04/06/2008 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 528 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 529 - ZADATIS DEESSE (ID:250269801259644 LOF:041552) AYODA DU PETIT CLOS CORALIN X BERGAMOTE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 22/05/2008 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. THOMAS Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 530 - DAKOTA DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201011414 LOF:044295/09668) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X CHIMENE DES RIVIERES POURPRES Née le 18/12/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle CHENU Ludivine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 531 - DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602562268 LOF:044108/10662) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 07/12/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. COURAYE Pascal |
TRES PROMETTEUR | 532 - DORYLEE DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801308150 LOF:043571/09524) BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE X TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE Née le 19/11/2008 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme CHENU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 533 - KISS BULLY EVITA (ID:972000000859255 MET:1905/09) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X KISS BULLY MIRACLE Née le 22/09/2008 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. M. COURAYE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - CARLA (ID:250268500035597 LOF:037223/08453) VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VENUS Née le 28/10/2007 - Prod. M. DAMIENS Fabrice - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e EXCELLENT | 539 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
ABSENT | 540 - CELESTINE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602187201 LOF:037863/08159) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 541 - NIA VON GLANDORF (ID:941000002828229 MET:0035408) BULLINIUM'S DON VALDEMAR X KARIN VON GLANDORF Née le 26/10/2007 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 542 - VIXIE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS (ID:2DWK 485 LOF:026353/06123) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SOFIA CUNEGHONDE DE LA ROSE DES NEIGES Née le 27/09/2004 - Prod. Mme BONNEAU Dominique - Prop. M. Mlle QUILLET Emilie / THUILLIER Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 543 - DAME BLANCHE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500214260 LOF:041872/09983) (CH) BULLINIUM'S CHAMP ROCCO X VIVE AUGUSTINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 03/08/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 544 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - CALLISTO (ID:250268500009876 LOF:009713) TAI-SHAN DE L'ORIENT CELESTE X LIMISENGI'S ESTITCH Née le 17/07/2007 - Prod. Mlle SALINGUE Anne-Laure - Prop. Mme CLAVEL Cécile |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 549 - DOLBY DE CAT'PAT (ID:250269602377130 LOF:003600) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X UTOPIA DE CAT'PAT Née le 28/05/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. M. CHOPINAUD Jean-Claude |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - BEYOND MY CONTROL DU BASUNDHARA (ID:2EXM 600 LOF:026039/05484) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Née le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - BLUE SPRING'S CLEMENCE (ID:250269801057899 LOF:037183) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme PLEE Nathalie |
3e EXCELLENT | 560 - CHANGAI DU CROQUET (ID:250269801122916 LOF:037082/09139) AAGON CONNELY DU CROQUET X VIOLETTE DU CROQUET Née le 01/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. BARBEY Jacques |
ABSENT | 561 - DIVA DE LA TOUR ENCHANTEE (ID:250269602270021 LOF:037532/09304) RUNY DE KENOSHA X HORSEWIP GOLD ALIENOR LOVE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle TROTIGNON Karine - Prop. Mme COURAGEUX Patricia |
2e EXCELLENT | 562 - LIZA'S DREAM CASSY (ID:250269602305182 LOF:037443/09318) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 563 - BAGHEERA II DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600985874 LOF:036451/08982) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X VICTOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - BLUE SPRING'S COPPELIA (ID:250269801057909 LOF:037184/09144) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
2e EXCELLENT | 565 - CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602181385 LOF:037032/09218) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - DINETTE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GDF 995 LOF:007400/01820) VOLUBILIS DU MANOIR DES OMBREUSES X AQUARELLE DES PRINCES DE KAZAN Née le 02/09/2008 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. PANTIGNY Guy-André |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |