Nombre de chiens inscrits : 665 Nombre de chiens jugés : 621 ( 6,32 % d'absent ) 158 CACS - 65 RCACS 467 Excellent - 95 Très bon - 5 Bon 44 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - VASCO DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600497833 LOF:048634/05089) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X ORIANE DU MONT DES VIGNES Né le 30/10/2004 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. TONNELIER Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 4 - DOUWY DU VOID DE LA BURE (ID:250269602486681 LOF:201962) BURDY DU DOMAINE DE LA JURENCE X ORANE DU VOID DE LA BURE Né le 02/01/2008 - Prod. M. BUSSIERES Christian - Prop. M. LEFEBVRE Julien |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 7 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - DENT DELOUP DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273569 LOF:000828) CRYING WOLF VOLOS X CRYING WOLF OSSA Né le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DEHAN Anne-Marie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - CAISER DES PERLES DE L'ETANG (ID:250268500157544 LOF:605464/36809) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. Mlle DECAYEUX Cindy |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 12 - DOC DU MARAIS DE LILOU (ID:2GBK 019 LOF:622742/38247) BOSTON DE LA SURGERE X VEGA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 30/11/2008 - Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. M. HIS Joël |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
| 16 - BLESK DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700366709 LOF:121105/17095) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. MARQUE François |
1er EXCELLENT CACS | 17 - TEX DU ROYAUME DE BELENIE (ID:2BJJ 187 LOF:104240/15239) NASCH DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X NEVA DE LA CAMPAGNE DU PETIT PONT Né le 13/02/2002 - Prod. M. Mme LALLEZ / LALLEZ-PICHON Francine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 26 - DUC DU CLOS D'ULLA (ID:250269801243085 LOF:104897) UGO DE KI DENVED X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 22/06/2008 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
1er TRES BON | 27 - E'DAKAR DU CLOS D'ULLA (ID:250269801336591 LOF:105186) UGO DE KI DENVED X AMAZONE DU CLOS D'ULLA Né le 03/10/2008 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. LEFEVRE Etienne |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 29 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - CAULIN DE STEPHIECI (ID:250269602191009 LOF:009232/01424) URAN X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 31 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - CAZAN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269602041574 LOF:031915/04340) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. M. CARPENTIER Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 37 - CRYSTAL DE CHRYSOREADE DU SECRET DES LIONS (ID:250269801139170 LOF:112468) UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DU SECRET DES LIONS Né le 27/11/2007 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme PANIS Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 38 - DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500067453 LOF:112904/16044) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 09/02/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme DUHEZ-LE GOFF Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500115706 LOF:113749/16082) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
ABSENT | 49 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
TRES BON | 50 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - CHESTER BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FMC 430 LOF:019209/02009) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Né le 22/01/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
TRES BON | 52 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Né le 30/11/2007 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e TRES BON | 53 - DAYRICK BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225740 LOF:020935) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme GAMANT Catherine |
ABSENT | 54 - DJEBEL DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602287650 LOF:020442/02197) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X TAJINE BLUE DES FEES DU PAYS NOIR Né le 10/04/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. M. PREVOT Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
ABSENT | 56 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle LAUDE Bonny |
2e EXCELLENT | 57 - DREAMER BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225720 LOF:020934) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 69 - BASILE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200047219 LOF:001295/00163) BARTEK Z SIWEJ POLANY X PERC REZA Né le 17/01/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CHEVAL Mauricette |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT | 70 - CHARLY (ID:250269801120743 LOF:011913/01931) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X LUKEYON BAILA BEAUT Né le 22/09/2007 - Prod. Mlle M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
2e TRES BON | 71 - DARWIN (ID:250269801170832 LOF:012709) TYLER OF IMPERIOR'S CROW X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. FONTAINE Jacky |
OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
3e EXCELLENT | 74 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
4e EXCELLENT | 75 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT | 76 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 02/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
2e TRES BON | 77 - DREAM CHASER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801184460 LOF:012808) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme NIQUET Mickaël et Delphine |
PUPPY MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 78 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 92 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 95 - ARDENS MODIGLIANI (ID:981100000906427 LOSH:0980093) PARADIZ RONADO SOLOMON X ARDENS BABOCHKA Né le 03/07/2008 - Prod. M. CIUTI - Prop. Mme VERSTAEVEL Géraldine |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 101 - DIEGO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269400182736 LOF:015569/01794) (CH) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. M. WALLEZ Julien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 104 - CRUSOE (ID:250269801153601 LOF:020219) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X UNAYE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Né le 04/09/2007 - Prod. Mme MOREL Agnès - Prop. Mme MOREL Agnès |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 105 - CONAN (ID:953000005156662 L.O.:1848554) COCONIPEI BATON LILA X MUSA-CHOCOLATE DEL PETO XINES Né le 27/10/2008 - Prod. Mme MARTIN CENICEROS Lorena - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
2e EXCELLENT | 106 - DAYMON DU NIGLOLAND BLUE (ID:250269602391438 LOF:021547/02823) UPPER BLUE DU BOIS DE L'ALTAIR X ALFIE BLUE STAR Né le 06/08/2008 - Prod. Mme BRIDOUX Florence - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 108 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CAPONE DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500147338 LOF:130939/19308) VARUM DU BOIS SANS MERCY X VALENTINE DU BOIS SANS MERCY Né le 28/06/2007 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. BLANQUART Vincent |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - DUREN DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602345674 LOF:132856/19636) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) THISBE DE LA VALLEE DU THIN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - ALKAN DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 423 LOF:125533/18668) UBAYE DE LA VALLEE DU THIN X TONKA DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/02/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - ARDENT DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 429 LOF:125539/28826) LUCKY-LUKE DE LA VALLEE DU THIN X RUBHANE DE LA VALLEE DU THIN Né le 05/04/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. VANBAELEN René |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - DARKHAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201012208 LOF:070398/09077) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 03/11/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MERLEN David |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 134 - DINKY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 317 LOF:069534/08982) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - CRONOS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 508 LOF:068857) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FORET Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - THOR DU GARRONOUX (ID:250269600013893 LOF:060191/08064) PENDRAGON D'ISKANDAR X ORLANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 23/03/2002 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - DAKOTA DU GARRONOUX (ID:250269602386372 LOF:069588/09034) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X THALASSA DU GARRONOUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 148 - CARL DE CHATOISILLON (ID:250269602145120 LOF:074629/08504) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA X SADE VON NINOK Né le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 149 - ALCAPONE DE CHATOISILLON (ID:250269600742167 LOF:067533) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 17/11/2005 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 150 - ARCAN DE CHATOISILLON (ID:250269600612816 LOF:065239/08259) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
EXCELLENT | 151 - ASCO DE CHATOISILLON (ID:250269600756769 LOF:067466) SCOTT DE CHATOISILLON X ORRA DU PONT LARIDAINE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
ABSENT | 152 - ATIKI DE CHATOISILLON (ID:250269600743383 LOF:067532) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
EXCELLENT | 153 - AUSLO DE CHATOISILLON (ID:250269600685478 LOF:066084/07744) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TOUKY VON KATTERBACK Né le 13/07/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT CACS | 154 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 156 - ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON (ID:2AAJ 321 LOF:037642/05046) HURKO VOM SITTARD X CIMBER VOM KUMMELSEE Né le 08/09/2000 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 164 - CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114641 LOF:014312/02469) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. Mme M. SELLECCHIA Sophie et Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 165 - DARWIN (ID:250269602546921 LOF:?) BALROOG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. M. Mme SAPP David et Séverine - Prop. M. LEFORT Cédric |
1er EXCELLENT | 166 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BLONDEAU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 167 - ELVIS DE L'ABBAYE D'HOMBLIERES (ID:250269200191587 LOF:015381) VERSACE DU CHANT DES BRUANTS X CALY DU PAYS DE LA SERRE Né le 27/01/2009 - Prod. M. DEMOULIN Ludovic - Prop. Mlle GIULIANI Véronique |
TRES PROMETTEUR | 168 - NATISTO'S DJ (ID:250269602582731 LOF:015285/02831) PROSI PLZENSKA HVEZDA X ERASTA Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle NICOULAUD Elodie |
PROMETTEUR | 169 - PACHA FROM BORDEAUX RED FOREST (ID:276094180011095 VDH:100510) CAPONE DE LEGEANE X MASSIMA EX CUBILE LAMIA Né le 22/01/2009 - Prod. Mme MERLE Alexandra - Prop. M. NEILDE Yohan |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 175 - DON QUICHOTTE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602336445 LOF:010922/02300) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BEVERLEY DU CLOS DES ALPES MANCELLE Né le 22/03/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. BEC Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 176 - LEMONVOM DULCE AMIGO (ID:348098100135889 MET:5844/07) CLASSIC ARMANI X LEMONVOM MARMOL MARIPOSA Né le 01/10/2007 - Prod. M. ZARKA Lazslo - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 177 - ARNOLD (ID:967000001193431 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/02/2007 - Prod. ? - Prop. Mlle VERNAGUT Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - CHAMALO (ID:2FLR 160 LOF:009963/01933) S.A.S DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VANILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mlle ROLLIN Laetitia - Prop. M. GRARD Vincent |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 179 - D'JENGO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801287920 LOF:011971/02247) MYSTYLE LEGEND OCOBO X ARYELE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. Mlle SLIPKO Fabien / POINSOT Carole |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - H-DOGGY-CHAM VAN DE BRINDLEHOEVE (ID:250268500133664 LOF:005880/01076) BLACKSLATE BOSTON REVOLUTION X DAMA VAN DE BRINDLEHOEVE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme CAPPELLE Christine - Prop. M. CARPENTIER Gérard |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - NOBEL LWIA DOLINA (ID:250269602598174 PKR:II-98961) HORUS JOZEFINKA X CAMBELL LWIA DOLINA Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Joanna - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - AZZIO DES MINES DU ROI (ID:250269800460761 LOF:006641/00926) NUNZIO DES MINES DU ROI X TOUMAI DES MINES DU ROI Né le 15/01/2005 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme LEGIVRE Alain et Sylvie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 192 - CHESTER DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269602136049 LOF:014011/01542) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X BYRCA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle DEMARQUET Virginie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 197 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
2e TRES BON | 198 - DELIRIUM DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602382466 LOF:039924/05934) EBONTIDE'S JAMES BROWN X BE LIKE CHALK AND CHEESE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 11/05/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. M. BUMENN Laurent |
4e TRES BON | 199 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
3e TRES BON | 200 - DRAKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602274060 LOF:039243/05926) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. M. VIOT François |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES BON | 201 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
3e EXCELLENT | 203 - BLUE WAVE (ID:250269700371609 LOF:037016/05764) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mlle PAVIE Laure |
4e EXCELLENT | 204 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - VASTERAS DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 901 LOF:034087/05241) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 206 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 217 - DAYRON DE LA TORTERIE (ID:250269602280493 LOF:002973/00547) URKY DES LUTINS DU KEMBERG X VICKY DE LA TORTERIE Né le 26/03/2008 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
2e TRES BON | 218 - HOFFEN-HAUS NIPOZZANO (ID:985161000742129 SF:26310/08) HOFFEN-HAUS JAGERMEISTER X FLORA VOM ILLTAL Né le 02/05/2008 - Prod. M. VIRTENEN PENTTI - Prop. M. Mme GOT André et Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
3e TRES BON | 219 - BERGENHOVS AMBROZY (ID:250269500236291 LOF:003152/00518) ORFF LAS KSIEZNICZEK X XANTYPA CHATKA ZIELAKI Né le 08/09/2007 - Prod. Mme KARLSSON Jennie - Prop. M. BOULAN Christian |
2e EXCELLENT | 220 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
4e TRES BON | 221 - CERES DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174905 LOF:002877/00534) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mlle THOMAS Katharina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - VOX DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600478554 LOF:002253/00446) ROBENHOF'S ACKEBONO APACHE X DJULE VOM ASCONA Né le 12/10/2004 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. LEROY Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - BALKAN DES BOIS DE LA RENA (ID:250269600888835 LOF:002655/00480) ENZO VOM AMORHOF X SHAM'K DU CLOS CHALANDRE Né le 27/06/2006 - Prod. M. Mme PAUGET Robert et Brigitte - Prop. M. VILLEROT Laurent |
2e EXCELLENT | 224 - VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600478067 LOF:002258/00429) (CH) ROBENHOF'S ACKEBONO APACHE X (CH) DJULE VON ASCONA Né le 12/10/2004 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. ALGLAVE Philippe |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
3e EXCELLENT | 229 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 232 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 236 - BOSTON (ID:250269800942422 LOF:021485/02599) BOMBARDIER (DIT THEO) VAN'T HOF TER QUINNI X UTHECE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 15/09/2006 - Prod. Mme SCHNEIDER Nathalie - Prop. Mme YVANO Annabelle |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 237 - EVERTON ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253497 LOF:022808/02803) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme YVANO Annabelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - CHENPOCARA RINCEN DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602233909 LOF:002524) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 239 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - BTSANOP DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602019566 LOF:002400) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Né le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
3e TRES BON | 244 - BOOMER DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 151 LOF:030617/04535) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 25/08/2006 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme SIMONAZZI Pascale |
2e EXCELLENT | 245 - BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920520 LOF:029834/04311) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - CHEYENNE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 362 LOF:034370/04787) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. DURIEUX Rémy |
4e TRES BON | 247 - URVAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DCK 242 LOF:022405/03425) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X MARQUISE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 08/06/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 248 - DARK DES ARVERNES SUISSES (ID:250268500118043 LOF:037368) RUBEN X BRISEIS PRINCESSE DES ARVERNES SUISSES Né le 21/07/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - DIEGO DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2GCL 121 LOF:037304/05275) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - CARLO (ID:250269801143665 LOF:019354/03292) TITUS DU HAUT DE KOEKING X PERSANE DU MARAIS CHANTRAINE Né le 01/08/2007 - Prod. Mme BERNARD Françoise - Prop. Mme BERNARD Françoise |
2e EXCELLENT | 256 - CISCO (ID:250269801143673 LOF:019355/03293) TITUS DU HAUT DE KOEKING X PERSANE DU MARAIS CHANTRAINE Né le 01/08/2007 - Prod. Mme BERNARD Françoise - Prop. Mme BERNARD Françoise |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - BOUNTY DES LAURIERS DU PATIS (ID:2EXX 477 LOF:022512/03297) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X BABS Né le 27/09/2006 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. FAVEREAUX Maurice |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT (ID:2DVE 256 LOF:025142/02982) SCOTTY X PHEDRE DE L'EPINE HUBERT Né le 13/11/2005 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 263 - DUNCAN (ID:250268500112389 LOF:064073) BRENNUS D'HONDRECOUTRE X ABABETH DE LA PASSION DU GALIBOT Né le 02/08/2008 - Prod. M. POTIER Frédéric - Prop. M. RICARD Jean-Louis |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - CHARLY DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269200126680 LOF:014796/01718) TIM OF MAYO LAND X VANILLE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 12/07/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - MAC'ADAM DWIE TWARZE (ID:968000004457896 PKR:III63467) (CH) NADO SHI'Z QOUGAR X (CH) NOMEN OWEN JAGA POLDIABLE Né le 23/02/2009 - Prod. M. Mme MATEL - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - CYRUS DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500145718 LOF:008566/01312) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Né le 22/03/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme LEFEVER Arielle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 268 - DAFIOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GAF 093 LOF:008820) VOLKER DES CHARDONS SAINT ANDRE X BOON DES MARAIS DE COURMONT Né le 14/06/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle SCHAAF Manon |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - DOUGH-BOY (ID:2FWG 128 LOF:017468/01779) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X SANDY Né le 06/01/2008 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme ORTHON Florence |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - CLIFF OF EVIGSHED (ID:250269602194574 LOF:040005/04821) SARCAN LEGEND OF HIGHLANDS X PEGGY-SUE OF EVIGSHED Né le 16/10/2007 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE R. - Prop. Mme VIFQUIN Colette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - CAMARO URVI'S BOY (ID:250269500130604 LOF:007082/01236) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mme DAHURON Grégoria |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - DIS MOI GRIBOUILLE DE BULLS AND CO (ID:250268500146550 LOF:011188/02122) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Né le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 284 - MC PERFORMANCE EXTASY COCO'S SON (ID:250269602627878 LOF:007029) (CH) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE A-WIND-OF-CHANCE Né le 02/02/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme WADOUX Lucie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 289 - DELLO DREEK DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602264643 LOF:047719) BOOBA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X BOUNTYE DU DOMAINE DU WOLF GANG Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. Mlle GHESQUIERE Victoria |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 290 - BALTOS-ICE-XL (ID:250269800946466 LOF:038022/05732) RAMON X SLY DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 04/07/2006 - Prod. M. NICE Antonio - Prop. M. VIALARD Anthoni |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250269700173869 LOF:036973/04843) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X PACIFIC BLUE SKY TORNADE Né le 23/03/2006 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
3e EXCELLENT | 292 - CISKO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602151168 LOF:045101/05472) TIGER X PUPPY BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 09/08/2007 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. BOULANGER Cyril |
ABSENT | 293 - DOUDOU (ID:250269602333923 LOF:046402) VASCO X VULCANE BLACK STAR NEUSKY PERSPECTIVE Né le 27/01/2008 - Prod. M. WUATTIER Frédéric - Prop. M. JACQUELET Gérard |
4e EXCELLENT | 294 - MAGISTER DIXIT ARMANI (ID:2DWF 442 LOF:027855/03994) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
3e EXCELLENT | 296 - DARTAGNAN DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235146 LOF:048570/06143) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X CRISTAL VAN DE FALLISS Né le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. VINET Frédéric |
INSUFFISANT | 297 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
2e EXCELLENT | 298 - DON DIEGO BLACK AND WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250269602455199 LOF:047286/06131) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 299 - ELWOOD DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269602659544 LOF:051313/07076) (CH) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X FARABIANS BELISSA SHERGANE Né le 22/02/2009 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
INSUFFISANT | 300 - ETHIC OF DREAM EXPRESS LITTLE MOON (ID:250269500262384 LOF:050904/06665) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Né le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ABSENT | 312 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e EXCELLENT | 313 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
ABSENT | 314 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 315 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT | 316 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 317 - EL CORDOBA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500168694 LOF:169504) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Né le 09/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - DESIGN DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212936 LOF:006516/01329) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - CYCLONE EYE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700259406 LOF:006365/01294) UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X VAMP OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 14/07/2007 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. M. Mlle MENU Laurent / SPRIET Delphine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 337 - TARO (ID:250269602104210 LOF:?) VOLTIGE X ANOUSCHKA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 03/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mlle FOUGERAY Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - VILTAL BOY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 947 LOF:049548) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - SILVER LEGEND'S DIVIN INDIANA (ID:250269602334020 LOF:030418/04059) ATHOS DES DIABLOTINS DES ISLES X ALISSA DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 11/04/2008 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mme VASSEUR Sylvie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 344 - CALIMERO DES JOYEUX TAQUINS (ID:2FAM 241 LOF:026745) RIGOLO DES JOYEUX TAQUINS X URIELLE DES JOYEUX TAQUINS Né le 05/04/2007 - Prod. M. HORQUIN Dany - Prop. M. HORQUIN Dany |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 345 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - C'NICO (ID:250269500157187 LOF:030325/04007) HERBY VOM PFRIMMARK X DAISY Né le 25/03/2007 - Prod. M. SCHONFELDER Mike - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 347 - DARTAGNAN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500162331 LOF:031213/04194) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 14/12/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - CASPER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019561 LOF:030215/04024) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - ROBEARS N ALJENS RIDE M COWBOY (ID:972000000531603 AKC:TR27641201) (CH) ALJENS LIL BIT OF LENETTE X AVALON'S MOONLIGHT MADNESS Né le 08/04/2004 - Prod. M. LAPUZ Afredo - Prop. Mme MARCHAND Corinne |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
ABSENT | 355 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
JEUNE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - TANLAP TREMOLO (ID:981000002579991 LOF:019380/03092) SHARDAN RIGHT ON TARGET X TANLAP TOYAH Né le 15/10/2008 - Prod. M. Mme JAKEMAN - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
3e EXCELLENT | 358 - THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:2CEU 963 LOF:017253/02843) NOUTCHY DE BERLAIMONT X RAN-WAN THIANG DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Né le 10/09/2002 - Prod. Mme DEBONNE Geneviève - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 370 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 375 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 379 - EDGAR (ID:250269602585350 LOF:022217) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 14/01/2009 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Nathalie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 382 - AMIRAL DU CEP D'OR (ID:2EML 330 LOF:060121/10093) URLEUR DU CEP D'OR X MILADY DU CEP D'OR Né le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. MIQUEL Freddy |
1er EXCELLENT CACS | 383 - TITO (ID:250269800465969 LOF:052188/09818) ORO DU CEP D'OR X PARKA DE RIVATLANTIC Né le 20/03/2002 - Prod. M. MIQUEL Freddy - Prop. M. MIQUEL Freddy |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 387 - CYRIAK DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 940 LOF:095757/17809) TY'LOUP DE LA HAILLE AU LOUP X ROYALE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 16/07/2007 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. JOLY Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - DAIGO DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 151 LOF:097323) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 389 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - BRENN DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921830 LOF:024866/05174) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE (ID:WXV 014 LOF:015195/03364) (CH) GINGKO DU DRAKKAR DU FJORD DE PARC NEHUE X (CH) JINGA DU MANOIR DE LA CHARBONNIERE Né le 15/05/1998 - Prod. Mlle COLLIGNON Christelle - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - CHAMBORD DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:2EFU 615 LOF:000757/00160) (CH) VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 16/04/2007 - Prod. Mme PIONNIER Christelle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - DRACK DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GAP 052 LOF:013290/00061) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X PRALINE DE LA SUVELIERE Né le 08/05/2008 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - BOSCO DU FOND DE CHOUCK (ID:250269600934315 LOF:005773/01228) UR DE LA BETOULE X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 20/11/2006 - Prod. Mme DELAFOSSE Adeline - Prop. M. L'HERAUD Frédéric |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - BOBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269700358154 LOF:003238/00642) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X SYBELLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 24/10/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
2e EXCELLENT | 415 - CELTIC DU CLOS MALDAV (ID:250269801079785 LOF:003451/00662) OURAL DE GOMERFONTAINE X VOLGA DU CLOS MALDAV Né le 12/07/2007 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - URTIE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2DHF 893 LOF:228011/28298) PERKA DU FOSSE SAVIGNAC X SALSA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. M. Mlle MOREL Guy / DUBOURGUET Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 417 - ATHOS II DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 050 LOF:238672/29529) (CH) NIXO DE SAINT LUBIN X TURIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 421 - CANON DE KERANLOUAN (ID:2FRN 002 LOF:246962/30808) TANTALE DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Né le 29/06/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
3e EXCELLENT | 422 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
4e TRES BON | 423 - CYRANO (ID:2FMR 361 LOF:246502) R'KIM DE ROCANCOURT X VULANE DU BOSQUET DE LA FONTAINE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme VEREECQUE Josette - Prop. M. LHERAULT Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - DICO DU PETIT CESSIER (ID:250269602338778 LOF:254157/31326) RA DES T'CHIOTS PICARDS X TINA DES GRANDES AUBES Né le 02/04/2008 - Prod. M. LOTH Jean-Pierre - Prop. M. LOTH Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 425 - CAREX DU HAMEAU DE SORNY (ID:2FNF 170 LOF:245452/30541) (CH) SACHA DE SAINT LUBIN X ULINE DU PONT DE CAUHET Né le 26/04/2007 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 426 - VICTOR DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2DCD 344 LOF:234572/28899) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X NEIGE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 05/12/2004 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - DIOULA DE KERANLOUAN (ID:2FWE 343 LOF:253313/31623) RAPIDE DE KERVEILLANT X VECHTA DE KERANLOUAN Né le 22/07/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 428 - PRISME DES GRANDES AUBES (ID:XZK 317 LOF:201572/24623) LIKE DU PONT DE CAUHET X LUNA DES GRANDES AUBES Né le 06/03/1999 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. Mme CHOCHOY Antoinette |
1er EXCELLENT | 429 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. Mme CHEZE Pierre-André et Michèle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - VIKING II DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:2EAF 415 LOF:061182/08083) SENGHOR X MAFIA DE LA RIVIERE D'OE Né le 26/07/2004 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - CHAAR DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2FHS 381 LOF:000370/00114) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X UTA Z VELKYCH HOR Né le 18/01/2007 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. BERTHET Benjamin |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - BLIZ DELLA CRUISMANY (ID:2FGD 225 LOF:189334/33105) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Né le 31/07/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 452 - DARIUS (ID:250269801132282 LOF:200234) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X ALTESSE DU MONT D'ERGNY Né le 30/07/2008 - Prod. Mme M. CHENEBENOIT Martine et Christophe - Prop. Mme GOSSET Caroline |
4e TRES BON | 453 - DIABLO (ID:250269801132190 LOF:200238) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X ALTESSE DU MONT D'ERGNY Né le 30/07/2008 - Prod. Mme M. CHENEBENOIT Martine et Christophe - Prop. M. CHENEBENOIT Christophe |
2e TRES BON | 454 - DIEGO (ID:2GCA 781 LOF:199173/33327) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X ULANE Né le 07/07/2008 - Prod. M. LELEU Jean-Marc - Prop. M. CARON Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - DUFFY (ID:250269801132176 LOF:200235) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X ALTESSE DU MONT D'ERGNY Né le 30/07/2008 - Prod. Mme M. CHENEBENOIT Martine et Christophe - Prop. M. CHENEBENOIT Kévin |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 460 - CHIPPER DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269602043061 LOF:057843/07719) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X STARLETTE DES LYS DU GAUCHO Né le 02/04/2007 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. M. GOSSET Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 462 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Né le 12/10/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
ABSENT | 463 - A SENSE OF PLEASURE'S CHILI CON CARNE (ID:276098102344684 LOF:200091/22522) O'SOFINAS TOYBOY X COCO LOCO'S DAY DREAM Né le 18/05/2008 - Prod. Mme KORFF Katrin - Prop. Mme GOULON Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - BALLACK OF CRYSTAL VALLEY (ID:2EWJ 954 LOF:177502/22071) REEL DES HAUTS D'ALSACE X UTAH Né le 20/04/2006 - Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. M. BARBARA Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 465 - BANCO DU VAL DES GRANGES (ID:2FBD 906 LOF:183996/21686) SBOOM DU VAL DES GRANGES X USKA DU VAL DES GRANGES Né le 16/07/2006 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 466 - VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:2DGB 411 LOF:163038/20459) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X INDEED'S URBAINS UNCROWNED QUEEN Né le 06/03/2004 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - DALLAS OF CRYSTAL VALLEY (ID:250269801245350 LOF:193803/23038) PHILEAS BERYL-WORK-OF-ART X APPLE PIE OF CRYSTAL VALLEY Né le 18/07/2008 - Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. M. SPET Lionel |
2e TRES BON | 468 - DIABLO OF CRYSTAL VALLEY (ID:250269801274591 LOF:192986/22488) PADDY DE CHANTEMELSE X AMBRE Né le 22/05/2008 - Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
4e BON | 469 - DOUBLE DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:2GAT 690 LOF:195632) V'CHOCO OF EVERGREEN OAK X BRITH DU PAVE DE VAUCELLES Né le 22/09/2008 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
3e TRES BON | 470 - DOUGLAS DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602363568 LOF:191183) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 20/03/2008 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. MAILLOT Jean-Marie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - BENETTON DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2FCT 716 LOF:072895/09954) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X VICKIE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 10/06/2006 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 484 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
3e EXCELLENT | 485 - DUCK ELLINGTON THE COTTON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801232203 LOF:092146/11689) STANROPH SAY IT AGAIN X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 04/08/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme TRUFFAUT Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602600374 LOF:094463/12000) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme PARACHE Céline |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - RON DENNIS DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:ZKR 159 LOF:029749/05455) GOLDON GORDON DES FIELDS DE MAUNY X OUEST-HIGHLAND DES FIELDS DU REAL Né le 28/04/2000 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 500 - CLARO DU HAUT BOULY (ID:2FSZ 171 LOF:000660) JOSCHI VOM BAIRER WINKEL X AUBADE VOM HUNDEGELAUT Né le 28/07/2007 - Prod. M. GUILMINOT Didier - Prop. M. BILLON Marcel |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - VALDES DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2DFG 638 LOF:216086/20848) SCHWEPSS DU PLATEAU DES CAPUCINS X S'EST LA VIE DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 22/02/2004 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. ABOMNES Gilbert |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - ATHOS DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:2EPF 997 LOF:222807/20632) CHARBONNEL DESERT GOLD X SHARON DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 11/07/2005 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mme ROUSSEAU Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - BAO DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130106 LOF:229555/21744) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Né le 12/12/2006 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. M. BARROIS Jean-François |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - TOP GUN DE LA COQUINIERE (ID:2CEH 230 LOF:208689/19346) LINDRIDGE FIVE STAR X PETULA DE LA COQUINIERE Né le 01/08/2002 - Prod. Mme FELICITE Marie-Claude - Prop. Mme FELICITE Marie-Claude |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
2e EXCELLENT | 524 - BLACK DE L'ETANG DU CHTI (ID:2EZH 617 LOF:039100/06802) RANA DU MARAIS PICARD X SABA Né le 27/03/2006 - Prod. M. VAN MULLEM Pascal - Prop. M. ROUSSEL Pierre |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 531 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 533 - C'HIRO AUX CLOS DES YOUKAS (ID:250269602188372 LOF:032850/02816) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X UPETTE DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 23/10/2007 - Prod. Mme LEBOT POUILLARD Monique - Prop. Mme MOMENTEAU-SEGUIN Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - BRISBANE DE VISHKA LAND (ID:250269700381404 LOF:030912/02625) ATCHOUM DE VISHKA LAND X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 12/10/2006 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme ESNAULT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 538 - ROMY'S CHOCO HURRICANE (ID:203098100247761 CMKU:P/15787/08) PANDORANS FOREVER SPECIAL X SKETCH'S WHY NOT Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle SMEKALOVA Romana - Prop. Mme RAYOT Catherine |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 541 - DADOU DORE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602482357 LOF:166169) BRODWAY DES RELAIS DE SHANGAI X ALIZE DE LA FOUILLOTTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme RAYOT Catherine |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - GEORGES OF BALUCHISTAN (ID:BHMPTL LOF:001538/00224) BEAUVIEW NOTHING TO WEAR X CATTOO OF BALUCHISTAN Né le 02/07/2007 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 548 - GOOD BOY FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000111179 LOSH:1036937) (CH) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X CPLAYGIRL FROM AUDREY'S PARADISE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - BENJY DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600759276 LOF:043357/05128) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme MARCHAND Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 551 - CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO (ID:250269602213428 LOF:047323/05547) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
4e BON | 553 - DERNIER SAM-OU-RAI (ID:250269602547712 LOF:050944) VELVET BRINDLE DU DOMAINE DE L'HODEMARE X BULLE DECHAMPAGNE Né le 10/11/2008 - Prod. Mme FORAFO Annick - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
3e TRES BON | 554 - DIAMANT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500238890 LOF:050997) VIRTUOSE DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE X ANOUK DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 12/09/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mlle GILLERON Marie |
2e TRES BON | 555 - DUSTY DE LA ROSE DU TIBET (ID:250269602419986 LOF:050665) VICKING DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE X AN'J DE L'ORCHIDEE MAUVE Né le 08/09/2008 - Prod. Mme MILORIAUX Patricia - Prop. Mlle FRERE Laurentia |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 556 - DINO DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GEM 918 LOF:051605/05843) CHAYAN-LEE D'IMPERIAL KHAN-SHING X BAGHEERA DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 05/12/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. Mlle MEMBOT Sarah |
VETERAN MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 557 - PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO (ID:XEX 408 LOF:028691/03790) (CH) KHANBALIK'S LUCKY BUDHA BORN TO BE ASTAR X (CH) JUSTA MELODY FROM LYNDEW Né le 05/02/1999 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - CAYSHEN DES YOMAINRIS (ID:250269801144536 LOF:004606/00804) ANGWANG DES YOMAINRIS X ULAYA DES CHIBOUNE'S KYIS Né le 22/09/2007 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme FAUCHEUR Christine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - CESAR DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602232187 LOF:022825/03422) SWANN DES PETITS SOMBREROS X APPLE OF WYLDSMOOR Né le 04/10/2007 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. Mme AREIAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 570 - EDWISS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269602587801 LOF:026007) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X DIVINE LES MINIS GRINGOS Né le 07/01/2009 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mlle FRERE Laurentia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - GERONIMO YALTA-YNDY NEVER END (ID:981100000683738 LOSH:1031856) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X ROSABELLA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme DE TREMERIE-BLOMME - Prop. Mlle GRIMAUD Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - CHAOLY (ID:250269801125059 LOF:023350/03264) UBIS X SUNSHINE MUGGLADY Né le 02/10/2007 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
ABSENT | 574 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 575 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 577 - BELARISTO CESARIUS (ID:250269801136068 LOF:075578) VERLAINE DE CASTELBURRY X BELARISTO ASHLEY Né le 28/12/2007 - Prod. Mme DE VASCONCELOS Martine - Prop. Mmes DE VASCONCELOS Martine et Elyzabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
ABSENT | 580 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 581 - DESIGN DES RIVES DE L'AUNELLE (ID:2FUF 343 LOF:077966/10663) UDSON DE PRETTYLBURRY X AQUARELLE DES CHARMES D'ANTAN Né le 17/06/2008 - Prod. Mme MALAQUIN Sylvie - Prop. Mme MALAQUIN Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 596 - C.J. DE BLANC MIROIR (ID:250269801138346 LOF:072737/10027) SISLEY DE SOPHLINE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Né le 15/10/2007 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme BOUVIER Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES BON | 597 - CHIPER DU DOMAINE DE CYNDEL (ID:250269700352884 LOF:070372/09901) UNION SACREE DE STOPHIANE X UN AMOUR FOU DE BETTIGNIES Né le 18/06/2007 - Prod. Mme M. PETIT / CLAISSE - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - DISCO DANSEUR DE STOPHIANE (ID:250269801234159 LOF:079513/10599) VAO DE STOPHIANE X TAHITI ISLAND DE BLANC MIROIR Né le 11/07/2008 - Prod. Mme LABIT Doriane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 599 - DJENGO DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268500138354 LOF:078730/10672) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X BIMBO LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 13/08/2008 - Prod. Mme LACAILLE Lydie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 600 - REGLISSE DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:ZVJ 853 LOF:033487/10347) LORENZ DES ARNUETTES X INDRA DU CLOS DES LIAS Né le 28/09/2000 - Prod. M. ADAM Thierry - Prop. Mme MOREAU Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 606 - BELARISTO ANDROW (ID:250269800792109 LOF:061463/08733) TWISTER DE CASTELBURRY X BELARISTO URYA Né le 22/10/2005 - Prod. Mme DE VASCONCELOS Martine - Prop. Mmes DE VASCONCELOS Martine et Elyzabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
3e EXCELLENT | 608 - BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FGJ 588 LOF:065778/09499) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 30/09/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
4e EXCELLENT | 609 - BROWNY DE CASTELBURRY (ID:250269600880853 LOF:065365/09174) (CH) ARNOLD DE CASTELBURRY X THAIS DE CASTELBURRY Né le 24/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme THERASSE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 610 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 611 - BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:2EYX 924 LOF:062836/08861) NEW YORK NEW YORK OF SEVIJEAN'S X ULYSSIA DE MANNERLY Né le 02/04/2006 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - CARHAM COVER BOY (ID:250269602093689 LOF:069735/09645) (CH) CARHAM UNIVERSAL LOVER X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 05/05/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. CARTEAU Thierry |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 613 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
2e EXCELLENT | 614 - DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801287245 LOF:080958/10949) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/10/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT | 615 - DICKENS DE CASTELBURRY (ID:250269602451286 LOF:078874/10669) TIMEY DE MANNERLY X VALENTINE DE CASTELBURRY Né le 30/07/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 635 - EATHOS DES RUBIS DE LADY C. (ID:BHKNIV LOF:003552/00655) STYGIAN FIRE OF DELICIOUS LOVE X REVE-DE-SOIE DU BOIS D'OCRIAT Né le 29/07/2005 - Prod. M. DUMONT-DELANGE Stéphane - Prop. M. DUPIN Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 636 - DIMITRI DE CARTLEDGE (ID:250269602454874 LOF:003980/00746) ULRICH DES TROIS MAILLETS X CONFIDENCE DES TROIS MAILLETS Né le 28/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. LEPREVOST Romain |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - CARUSO DE MIKEPOL (ID:250269602068781 LOF:010157/02010) ORGUEIL DE MIKEPOL X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 31/08/2007 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MERIAH Annie |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - ALLAN DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269600632793 LOF:007936/01257) URLUBERLU DE MIKEPOL X UNE'CHIPIE DE LA LUNE DE CRISTAL Né le 29/03/2005 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mme LENGELLE Ingrid |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - CASANOVA DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602218956 LOF:037286/06464) BRUCE LEE DES COLOSSES D'EDEN X AZIZA D'ANKEOL Né le 24/09/2007 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. Mme CRESSON Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 642 - DANDY LORD DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602299631 LOF:039184/06962) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mlle MULLER Hermine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 643 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - JOLLYVILLE PRIVATE OVATION (ID:972000000805075 PKR:IX-52309) DAULOKKE'S LUFFE X OCH GOLDI MATUCHOWA FRAJDA Né le 14/06/2008 - Prod. Mme SCHELLER Jolanta - Prop. Mlle MULLER Hermine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 652 - DJAZZ ROCK JUNIOR (ID:250269602462704 LOF:042512/07155) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. M. MISAIPHON Karouna |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 665 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
ABSENT | 666 - DREAM-BARCLAY DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500077027 LOF:008482) SNATCHER'S ADAMANT X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 20/04/2008 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - TYSON DE BLEU MANOIR (ID:250269600102792 LOF:008011) RUPERT DE BLEU MANOIR X ORLE DE BLEU MANOIR Né le 18/04/2002 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. Mme HAAN-LEMOYNE Claudine |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 669 - ABYS-OCEANOS DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700119209 LOF:008283/01463) CHRISTCILE'S OCEANOS X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 01/08/2005 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - CHOUKY (ID:2FRZ 387 LOF:038040/07502) T.I. X T.I. Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme BALDINI Edwige |
2e TRES BON | 672 - CLIFE (ID:250268500006539 LOF:037539) TARALY VINTAGE HEAVEN X BLACK PEARL TARALY Né le 29/12/2007 - Prod. Mlle M. MATHELOT Séverine et Sylvain - Prop. Mme MAILLARD Sophie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - CYRIUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116699 LOF:007019/01040) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 25/10/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - DUCK BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 744 LOF:105103/12688) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 05/11/2008 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme MOUTON Denis et Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 2 - CHEYENNE DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269700328359 LOF:050416) RAMSES DU VERGER DE LA GROUE X SKATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/06/2007 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. Mme CZERYBA Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - DALI DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269400201239 LOF:207452) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 23/10/2008 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. TONNELIER Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - DONNA-BELLA DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269602445696 LOF:205957) CORSINI HUNTER X URIANE DU BOIS DU TOT Née le 08/08/2008 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. PIGNEL Frédéric |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 10 - EDEN WILD DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159473 LOF:000951) CRYING WOLF AZIZ (DIT HADES) X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle TESTAS Alexia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 13 - CHEYENNE DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2EHE 671 LOF:607836/54487) BELINO DU DOMAINE DU PARC X TOSCA DES REBELLES DE VIRGINIE Née le 09/10/2007 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mme DONATEL Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - DELTA DES SENTINELLES D'EDEN (ID:2GAY 423 LOF:616238/55437) BART DU VAL D'ANZIN X BIRDY DU VAL D'ANZIN Née le 19/06/2008 - Prod. M. BOBET Frank - Prop. Mme NIAY Karine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
| 19 - CNIAJNA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250268500049248 LOF:124804/19081) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. M. MARQUE François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 21 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
3e EXCELLENT | 22 - BOONIE DU MANOIR DE MANNEUVILLE (ID:250269600883897 LOF:120370/18739) TEX DU ROYAUME DE BELENIE X TINA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 23/06/2006 - Prod. M. SELLIEZ Philippe - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - TINA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BWS 758 LOF:103999/16245) (CH) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X NOISETTE DU PONT CHEMINET Née le 22/02/2002 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 24 - DANNYKA DE LA CHANTRERIE (ID:250269602564548 LOF:127616) ANAKYN DES ASSIERS X CITY-ZEN DES ASSIERS Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAMAX Anne-Laure - Prop. Mme CAMAX Anne-Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 25 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - BAICKY DE STEPHIECI (ID:250269600853742 LOF:008954/01692) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
3e EXCELLENT | 33 - CARBAUNE DE STEPHIECI (ID:250269602061632 LOF:009179/01728) RUPPER DE STEPHIECI X TOPAZE DE STEPHIECI Née le 17/07/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - DHANA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602133229 LOF:009252/01757) TONIC DES GRANGES JOLYS X VLANIE DES MANDARINES BLEUES Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. DEVAUCHELLE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 40 - CHERE CHIPIE DU SECRET DES LIONS (ID:2FVS 667 LOF:112320/19257) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 22/10/2007 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 41 - AVEC MENTION DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 017 LOF:109316/18764) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme BACHELET Claudette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - BOHEME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269600837403 LOF:110778/18902) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X RHAPSODY IN BLUE DU CLOS DE MONTAMER Née le 01/05/2006 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
4e EXCELLENT | 43 - BRUME ASTRALE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2EZM 131 LOF:110595/18941) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Née le 08/03/2006 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme PRAQUIN Francine |
TRES BON | 44 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET (ID:2FSF 610 LOF:112094/19210) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 46 - DANSE AVEC LES LOUPS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500116136 LOF:113747/19474) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 31/08/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 58 - DIONE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201829 LOF:020503/03751) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme FACHE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 60 - TESSA BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CHW 097 LOF:015649/02970) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 15/12/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 61 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e TRES BON | 62 - UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 303 LOF:016016/02968) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269500033717 LOF:016934/03122) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) MANON LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 22/06/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225710 LOF:020951/03838) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e TRES BON | 65 - DJINN GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225715 LOF:020952) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
2e EXCELLENT | 66 - DUCHESSE BLUE DU FOYER ARDENT (ID:250269500225626 LOF:020892) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X THIS COULD BE EVEN DU CLOS DES AULNES Née le 03/08/2008 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme BILLARD Béatrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - BENGALEN RUBIS DE LOUBA-TAR (ID:528140001185342 NHSB:2412288) (CH) YLANG-YLANG DE LOUBA-TAR X (CH) VITA DOLCE DIOR DE LOUBA-TAR Née le 14/11/2001 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er TRES BON | 79 - DALHIA DARK DIAMOND (ID:250269801170792 LOF:012707/02390) TYLER OF IMPERIOR'S CROW X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. BRARD Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE (ID:250269700379983 LOF:009345/01755) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. LAUNAY Christian |
1er EXCELLENT CACS | 81 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
4e TRES BON | 82 - DESTINEE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602346645 LOF:016421/03150) ULTIMATE DU GRAND GERMANCE X SOMETIME IT SNOWS IN APRIL DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. FOLENS Frédéric |
3e EXCELLENT | 83 - URBAN RED AND MAGIC (ID:2DLJ 004 LOF:004168/01107) TOUCHSTONE SIMPLY MAGIC X SONORA RED DESERT Née le 24/12/2003 - Prod. Mme NEVEU Valérie - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602389903 LOF:013755/02482) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
2e EXCELLENT | 85 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
3e EXCELLENT | 86 - DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178959 LOF:014177/02607) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
EXCELLENT | 87 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 19/08/2008 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
4e EXCELLENT | 88 - HAPPY DES FRANCH'BALZANES (ID:967000001509797 LOSH:1044306) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X DJUDY Née le 25/07/2008 - Prod. Mme JANSSEN Valérie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 89 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
TRES PROMETTEUR | 90 - E'MICHIGAN DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500266957 LOF:015957/02749) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Née le 10/01/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - DIANE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226942 LOF:005356/01006) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. MM. DOITEAU / LEMPEREUR J.P - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800987274 LOF:079927/12141) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - DORLANE DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 296 LOF:081281/12502) ERGOS VAN HET WANTISHOF X ASHLEY DE ROSA BONHEUR Née le 01/08/2008 - Prod. M. DELARGILLE-LHOMME - Prop. M. Mme DELARGILLE-LHOMME |
2e EXCELLENT | 98 - DUANE DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 297 LOF:081282/12498) ERGOS VAN HET WANTISHOF X ASHLEY DE ROSA BONHEUR Née le 01/08/2008 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME - Prop. M. DIRUY Patrice |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - KARIKAS ARANY RAPSODYA (ID:348098100103348 MET:7639/07) (CH) FEDOR DEL NASI X BON-BON DEL NEGRO AMARETTO Née le 03/12/2006 - Prod. M. PALOTAI CSABA - Prop. Mme VERSTAEVEL Géraldine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - CLIVIA DES PINSCHEBOULES (ID:250269801107666 LOF:019413/02956) PILOU DU MARAIS DE LA MOTTE X ANTHRACITE DES PINSCHEBOULES Née le 29/03/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme ZOUTE Christine |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 102 - DAYA DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500171032 LOF:015440) U'TITAN DES LOUPS D'APHRODITE X ATHENA DU MOULIN DES DIEUX Née le 05/11/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle MALAQUIN Nais |
1er TRES BON Meilleur de race | 103 - DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323761 LOF:015452/02228) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 109 - CALLYE DES CH'TIS FRIPPES (ID:250269602210761 LOF:020781/03974) BALI DU ROUGE-WENDIGO X ALTAHLI BLUE SUN Née le 27/11/2007 - Prod. M. Mlle CLAEREBOUT Vincent / ROMON - Prop. Mme GODEFROY Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - CHAINIE (ID:250269801153951 LOF:020218) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X UNAYE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOREL Agnés - Prop. M. GRENIER Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200080123 LOF:019697/03668) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X ARISSA DU MOULIN DE SORE Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 112 - DEIA DES P'TITS GAVROCHINS (ID:250268500107427 LOF:021610) VALMONT DE KAPOU-CHINO X AURABELLE Née le 29/06/2008 - Prod. M. Mme GADRE Nicolas et Sophie - Prop. M. KACZMAREK Réginald |
1er TRES BON | 113 - DEVIL-IN-THE-BUSH DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200191502 LOF:021806) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X BADIANE DU MOULIN DE SORE Née le 08/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme DECONINCK Linda |
3e TRES BON | 114 - DOCK-CHAN DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200171245 LOF:021877) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X SUSIE WANG V.'T.SWIFT COLLEGE Née le 25/07/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
4e TRES BON | 115 - DUNE DU DOMAINE DES SABLES (ID:250268500093855 LOF:021404) ATOR DU CHANT DES COLLINES X VICTOIRE DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 27/05/2008 - Prod. M. Mme COCHETEUX Eddy et Myriam - Prop. M. MARNETTE Thibaut |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DENVER-HERE I AM ! DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700195947 LOF:022968/04055) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X ARDCORE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 29/12/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme DECONINCK Linda |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - CADIX DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602099790 LOF:130528/22467) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - CHEYENNE DE LA TRIBU DU HABLE (ID:250269602055088 LOF:130818/22485) VAUGHAN DE LA TRIBU DU LYNOU X ATHENA DU BOIS SANS MERCY Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme ROBERTI Hervé et Monique - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 121 - DEESSE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048507 LOF:134156/23087) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU Née le 04/11/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - CALI DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600908213 LOF:130530/22415) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
3e EXCELLENT | 125 - CAPRI DU VAL D'EUROPE (ID:250269602082629 LOF:130754/22548) VITORINO DU VAL D'EUROPE X VENEZIA DU VAL D'EUROPE Née le 21/06/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. CAUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - CHEROKEE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602082802 LOF:131592/22486) VADIM DU VAL D'EUROPE X VERY'M DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/07/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 127 - EVOLETTE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500160839 LOF:134601) UKS DU MONT DES ALIZES X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Née le 26/01/2009 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme BLANQUART Delphine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 128 - REGILIA DE LA VALLEE DU THIN (ID:YWX 825 LOF:113262/19122) (CH) TIKKI VAN DE BOKSDOORN X JAHRES DE LA VALLEE DU THIN Née le 19/03/2000 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. VANBAELEN René |
2e EXCELLENT | 129 - REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:YTY 128 LOF:113532/19268) VELVET VAN DE BOKSDOORN X MANYSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 21/07/2000 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 132 - BAIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 621 LOF:067272/11241) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - DAME NATURE DU GARRONOUX (ID:250269602383854 LOF:069587/11690) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X THALASSA DU GARRONOUX Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - THALASSA DU GARRONOUX (ID:2BXB 018 LOF:060193/10163) PENDRAGON D'ISKANDAR X ORLANE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 23/03/2002 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
1er EXCELLENT CACS | 141 - VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2DUJ 873 LOF:063841/10686) SAM DU DOMAINE DE SULTAN X PERLE NOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 29/04/2004 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 143 - DESDEMONE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602583787 LOF:070424/11915) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 10/12/2008 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LONDERO Sabine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - BANQUISE DU GARRONOUX (ID:250269600784265 LOF:066331/11141) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 147 - DIRHAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218386 LOF:070048) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMETZ Nadine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 157 - C'PHILOMENE DE CHATOISILLON (ID:250269602160113 LOF:074631/10757) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA X SADE VON NINOK Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mlle BOOGAERTS Jacques et Cassandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - ABELLY DE CHATOISILLON (ID:250269600739698 LOF:067537/09866) TCHEKY X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 17/11/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
2e EXCELLENT | 160 - ATHENES II DE CHATOISILLON (ID:250269600615278 LOF:065246/09865) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 01/05/2005 - Prod. M. WILLKOMM Hermann - Prop. M. VILLENEUVE DE JANTI Philippe |
4e TRES BON | 161 - BOOPY DE CHATOISILLON (ID:250269600859987 LOF:069897/10547) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e TRES BON | 162 - CALLYANE DE CHATOISILLON (ID:250269602015970 LOF:072423/10427) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Née le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
ABSENT | 163 - CLARISSE DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269602076814 LOF:073579/10744) TASH VON DER SCHERAU X VOLYA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Née le 07/04/2007 - Prod. M. DEGAND Denis - Prop. M. DEGAND Denis |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - CALPURNIA NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114658 LOF:014315/02759) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Née le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. M. Mme BERNARD Marco et Dori |
3e BON | 171 - CIRKA (ID:250268500026252 LOF:014050/02644) APOLLO DE LA DEMEURE COMBREENNE X VITAMINE DU PRIEURE OUEST Née le 12/09/2007 - Prod. M. VERCOLIER Guy - Prop. M. BLONDEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 172 - CLARA DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269700248987 LOF:013941/02641) VANHELSING DES MOLOSSES DU COURONNAIS X ATHENA DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 13/09/2007 - Prod. M. GRICHOIS Philippe - Prop. M. BLONDEAU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - CALINKA DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128917 LOF:013379/02751) DARON DE L'AUBE ROUGE X CSANAK ORZOJE JILL Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme DUEZ Emilienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - OBAMA FROM BORDEAUX RED FOREST (ID:276093900001467 VDH:99154) FILOU VON CANYAYA X ROUMBA DE EL SISCAR Née le 10/10/2008 - Prod. Mme MERLE Alexandra - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 180 - CHELBY RED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602168578 LOF:010242) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X IMPRESSIVE BULL FANNY Née le 11/10/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - CHIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801024381 LOF:010217/02728) EMERSON (DIT SONY) X T'ZONZON OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
3e EXCELLENT | 182 - COMTESSE FIONA DE LA TRIBU DES MOKO (ID:250269801151774 LOF:010320/02887) ATHOS DU CLAN DES PETITS MOLOSSES X BASTOS DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 31/08/2007 - Prod. Mme SALIOU Nadia - Prop. Mme PEUVION Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 183 - D'BRANDY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801287914 LOF:011973/03285) MYSTYLE LEGEND OCOBO X ARYELE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - DEBORA BULL PARD (ID:978000001204834 CMKU:AB/4924/08) (CH) MYSTYLE MONSOON OCOBO X ILLUSION MORAVIA FALARIS Née le 07/09/2008 - Prod. Mme DOLEZELOVA Jana - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE (ID:250269602513276 LOF:012148/03374) GROZ-KRIGER ISMAEL X BECASSINNE DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 17/01/2009 - Prod. Mme KERGUERIS Rénate - Prop. M. GRARD Vincent |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - KAJA LWIA DOLINA (ID:250269602398650 PKR:II-96695) AXEL LWIA DOLINA X HEROINA ANTOPA Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Johanna - Prop. Mme BARAN Beata |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 191 - CALYPSE DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269602107860 LOF:007081) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 29/05/2007 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mlle RICHARD Elodie |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 193 - DALIE (ID:250269801277240 LOF:015399) (CH) S'ROCCO DU CREPUSCULE DES AIGLES X BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 25/09/2008 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. M. VARET Daniel |
2e TRES BON | 194 - DIOR (ID:250269801282915 LOF:015877/02322) ATLAS DES GARDIENS D'ECOSSE X ANGIE Née le 10/10/2008 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. Mme ANSELME Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 195 - DALTON (ID:250268500165733 LOF:015859) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle RADOUX Laure |
TRES PROMETTEUR | 196 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme ESNAULT Ludovic et Perrine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 208 - CARA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500161050 LOF:038757) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. DOREMUS Christian |
2e TRES BON | 209 - DENA DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118207 LOF:039489/07552) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. M. FAVEREAUX Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - BIANCA DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269600916589 LOF:036898/07111) PAMIR DE LA PIERRE AUX COQS X VISMIE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 23/09/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
4e EXCELLENT | 211 - CISKA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128846 LOF:039879) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X USHUAIA Née le 10/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. MANGIN Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 212 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
3e EXCELLENT | 213 - TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:2CNA 057 LOF:030549/06172) RIZO DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X NEELE EDISA Née le 11/10/2002 - Prod. Mlle DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mlle PAVIE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 214 - DESYREE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500204534 LOF:039845) NEWF MERMAID YENTL X ROSI ORCA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/05/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme PECQUET-TOUSSART Céline |
2e EXCELLENT | 215 - DONA LYSA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156690 LOF:040973) (CH) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme PECQUET-TOUSSART Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 216 - SCHEHERAZADE BLACK PEARL DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:2BHH 140 LOF:028588/06056) PHEBUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X OPHIR GOLD COUNTRY DE L'ETOILE DE CYRICE Née le 01/08/2001 - Prod. Mlles PECQUET / DESSEAUX - Prop. Mme LEGRAND Véronique |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 225 - CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250268500039931 LOF:002925/00568) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 03/10/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. Mme BRUBION Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 226 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - CHARLEY UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269700343596 LOF:025013/05414) UNKAS LOWE VOM OSNING X VALENN DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 03/05/2007 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. M. GERETTI Alain |
AIDI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - DWALI DU DOGGENHAGEN (ID:250268500068441 LOF:000516/00080) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X UDFEL D'ARAVAL Née le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602217487 LOF:002526) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Née le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - BODDHI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600776448 LOF:002297/00501) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BRE Dominique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 250 - CARBONE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269602179489 LOF:034568/06231) PATEAU LES BRULAZ X ANGIE BERMONDO BOHEMIA Née le 22/09/2007 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - CHRYSTAL DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FVF 329 LOF:035020/06361) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 10/10/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 252 - ANISE DES NEIGES DE SHERPA (ID:2DTX 476 LOF:027409/05477) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 253 - CHRISTY DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 365 LOF:034373/06360) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
3e TRES BON | 254 - CLEA DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 360 LOF:033662/06359) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Née le 10/07/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 258 - CERANE DES LAURIERS DU PATIS (ID:2FHX 554 LOF:022699/03742) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X THANE DES LAURIERS DU PATIS Née le 08/04/2007 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. WIART Hervé |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - D'MISS LEONIE DE LA VETTA (ID:2FYP 928 LOF:026618/04400) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'JALOUSIE DE LA VETTA Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - CERES DE CAMP REMY (ID:250269801062605 LOF:025943/04262) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 23/06/2007 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - DELPHES (ID:250269200195004 LOF:026761) (CH) ARGOS DE L'EPINE HUBERT X UNIX DE L'EPINE HUBERT Née le 24/08/2008 - Prod. M. TOUPET Charles-Henri - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - CRISTAL DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801016427 LOF:013719/02444) URASSI KAWECAN X THRUDY DE LA ROCHE TURPIN Née le 02/04/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - CALIE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2FMN 238 LOF:017072/03116) UPPERCUT DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X U-K DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 22/03/2007 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. Mme PESSIOT Frédéric et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 271 - DOLLY DREAM (ID:250269801132203 LOF:019078/03332) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ULHANE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
INSUFFISANT | 272 - DORA BEAUTY (ID:250269801132196 LOF:019077) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ULHANE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme BILLION Magalie |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 274 - ATOMIC-BABY DE LA TERRARDIERE (ID:2EGN 654 LOF:036476/06126) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. M. MM. FONTAINE Hervé / FONTAINE - Prop. Mlle AUTERIVES Aurore |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 285 - DEEJAY (ID:250269602389348 LOF:006300) TAHO DU ROYAUME DES SPHYNX X AKITA Née le 18/09/2008 - Prod. M. CHEY Albert - Prop. Mme WADOUX Lucie |
3e EXCELLENT | 286 - DOLCE GABBANA D'ULTIME PASSION (ID:250269602498110 LOF:006556) CROSSGUNS MAKE MY DAY X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Née le 06/08/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme HOCHARD Amélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - CRISTAL (ID:250269700309715 LOF:045832/06534) PACIFIC BLUE SKY VASCO X ULTRA BLUE Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DEGRAVE Sandrine - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
1er EXCELLENT | 302 - D'CARMINE II DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602293040 LOF:047814/07002) BOSS DOG SQUAL X ATIKA Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - CAMINA (ID:250269700274877 LOF:042689/06996) ANGEL TINO DU CORSICA BRAVEHEART X ANASTACIA TINA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 12/04/2007 - Prod. M. MAGLIOLI Guiseppe - Prop. M. RAFIN Jean-Baptiste |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - COCO CHANE BEAUTIFUL BLACK GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602085872 LOF:041523/06659) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 28/05/2007 - Prod. Mlle DESCARPENTRIS Nathalie - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
4e TRES BON | 305 - DAHLIA (ID:250269602333996 LOF:046401) VASCO X VULCANE BLACK STAR NEUSKY PERSPECTIVE Née le 27/01/2008 - Prod. M. WUATTIER Frédéric - Prop. M. WUATTIER Frédéric |
3e EXCELLENT | 306 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
TRES BON | 307 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - DESTINY (ID:250269500242658 LOF:050482) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X CALY VAN DE FALLISS Née le 05/10/2008 - Prod. M. JACQUEMONT Cédric - Prop. Mme PILARD Cindy |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - MAGISTER DIXIT R'NANNY (ID:ZNB 569 LOF:007839/01546) HIGH SOCIETY DU PARC DE COMBREUX X (CH) J'REINE Née le 25/07/2000 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - BOHEMIAN RAPSODY DU PAVE DE VARENNES (ID:2ETT 804 LOF:150988/28336) U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES X SHOW MUST GO ON DU PAVE DE VARENNES Née le 08/04/2006 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - CRASY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112776 LOF:158497/29464) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. BRETESCHE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 325 - CARLA DE WACOURT (ID:2FNW 522 LOF:089045) TRISTAN DE WACOURT X RUPEE DE WACOURT Née le 18/06/2007 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. LABOULLE Roland |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - AMBRE DES LARRIS DE LA RENARDIERE (ID:2EWK 764 LOF:064959) PANETONE DES LARRIS DE LA RENARDIERE X SAMAROBRIVA DES LARRIS DE LA RENARDIERE Née le 15/10/2005 - Prod. M. DELANCHY Philippe - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FJN 200 LOF:065631/10201) TAXI DU CREUX DE LA SABLIERE X UDINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/04/2007 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 329 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 331 - DANKEE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GEN 152 LOF:214336) URIK DE LA VALLEE DES LONGS BOIS X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 02/11/2008 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 332 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - UTILISE TES CHARMES DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DMF 712 LOF:049102) (CH) TOFFEE ICE DE LA VALLEE DE MORAVA X PILPA ICE CREAM OF TILICKITI Née le 19/12/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 340 - UP-OF-THE-SKY-FOR-IGIYOOK DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2CWC 917 LOF:048425) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI Née le 04/05/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 342 - ENZA DES TERRES SACREES (ID:250269602587825 LOF:031117/05276) CHUCK DOBRY PRITEL X ALISONE DU HAUT PACQUIS Née le 01/01/2009 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme VASSEUR Sylvie |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 343 - DEBBIE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500216785 LOF:030548) K BAR J'S WHITE ANGEL X AMETHYSTE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 13/06/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - CHAR'S PERLE D'ARGENT (ID:146345615A LOF:030733/05044) (CH) FINCH'S CHAR'S SPELLBOUNDPARTI X CHAR'S ALMOST A PARTI Née le 16/06/2007 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 351 - CITRONELLE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801103894 LOF:026662/04652) (CH) URGILE DE DJERAMBAR X UNIELLA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 27/05/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 352 - DIAMANT D'ARLANDE (ID:250269602349564 LOF:030501) SUPER GIRL OF CHIAO LI YA X BLOSSOM KIMONO OF ATHENS KENNEL Née le 03/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. HORQUIN Dany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 353 - BETTY-BOU DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269700216829 LOF:025936/04508) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X USUALLY DE DJERAMBAR Née le 22/04/2006 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 354 - EGLANTINE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500180501 LOF:031216) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 20/01/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
ABSENT | 360 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 365 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 366 - EDMEE V.'T MAROYKE (ID:2FRV 538 LOF:003939/00998) CHOPIN OF ROBERT'S CHOICE X CAROLINE OF PHERONIKEE Née le 12/06/2005 - Prod. M. Mme MOREAU BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
BILLY VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 368 - ONDINE DE LA BELLE REVERIE (ID:WWC 663 LOF:000404/00158) GLANEUR X JADYS Née le 02/06/1998 - Prod. Mlle BRAUSSAUD Ghislaine - Prop. M. THIEFIN Jules |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BRINDILLE DU REVE DE TACHOU (ID:250268500495461 LOF:026964/05357) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET Michel et Emilie - Prop. M. TARTAR Bernard |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - DINAH DE LA MEIGNANIERE (ID:2FZL 645 LOF:030176) RAMPART DU RALLYE SAINT PAUL X VITESSE DE LA MEIGNANIERE Née le 29/05/2008 - Prod. M. DELOMMEAU Louis - Prop. M. BILLON Marcel |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 377 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 380 - CADILLAC DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 600 LOF:021019/04528) VICKER'S VISCOUNT DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE X VALENTINE'S PLEASURE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme M. PECH-LE MAUX / COTTRAY - Prop. Mme VERJANS Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 381 - VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600388579 LOF:018200/04100) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 07/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 384 - CACHOU (ID:250269200138751 LOF:064850) TITO X VANILLE DE LA CROIX FINOR Née le 10/05/2007 - Prod. M. MIQUEL Freddy - Prop. M. MIQUEL Freddy |
1er EXCELLENT | 385 - VANILLE DE LA CROIX FINOR (ID:2DGC 086 LOF:057507/13124) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Née le 28/04/2004 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. MIQUEL Freddy |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 390 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 391 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
4e EXCELLENT | 392 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
EXCELLENT | 393 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
3e EXCELLENT | 395 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 396 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 398 - DIANE II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 153 LOF:097325) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 399 - OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:WYF 433 LOF:080430/17396) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 06/06/1998 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT | 400 - RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:ZZA 413 LOF:084034/17844) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/07/2000 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - CALISTA DES CHASSEURS D'ORAGES (ID:2FTC 712 LOF:030373) ALFIERO X (CH) TORNADE DES CHASSEURS D'ORAGES Née le 18/12/2007 - Prod. M. MACAIGNE Olivier - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BRESCA DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 583 LOF:025768/06118) (CH) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - DEBBY DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GAP 055 LOF:013284/00048) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X PRALINE DE LA SUVELIERE Née le 08/05/2008 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. KRUMEICH Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - DORI DU PARC PROTHON (ID:2FZB 858 LOF:005536/01340) ANTON VOM HEXENKUPPEN X ALFA DE WACOURT Née le 30/03/2008 - Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. LABOULLE Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - ALFA DE WACOURT (ID:2EHE 805 LOF:004301/01028) MESSIRE DE XAVIERES X PEGGY DE WACOURT Née le 13/03/2005 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. LABOULLE Roland |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 894 LOF:248511/40196) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 419 - AYKA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2EGW 442 LOF:233896/39172) TAM-TAM DES T'CHIOTS PICARDS X MIELLE DU SULON Née le 19/02/2005 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. BERTIN Mathieu |
1er EXCELLENT | 420 - VANITY DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 300 LOF:228961/36805) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M.Mme Mlle MOREL Guy et M. Thérèse / DUBOURGUET Christèle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - VOLGA DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 618 LOF:228630/36288) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - BRUNHILDE DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2EZB 379 LOF:243674/38691) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X VICTOIRE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 432 - DAKOTA DU HAMEAU DE SORNY (ID:2GEC 487 LOF:255019) VICTOR DE L'ENCLOS DU CHATEAU X URIELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 04/11/2008 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. CARPENTIER Laurent |
1er TRES BON | 433 - DENA DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GDC 850 LOF:255129) USTY DU GRAND PEROUX X URTA DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 25/08/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. DELAIRE Raymond |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - ALTESSE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2ETY 895 LOF:031977/05958) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X UDJI DU CERISIER DU ROC Née le 26/10/2005 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. SCHIETEQUATTE Philippe |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - BORODINE DU BOIS DU DEFFOY (ID:250269600748552 LOF:003100/00761) PHALCO X SULTANE Née le 08/04/2006 - Prod. M. PATIN Jean-Louis - Prop. M. PATIN Jean-Louis |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - DATCHA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 182 LOF:066124) PABLO DE LA MEROISE X VEGA DES RIVES DE L'AURE Née le 07/05/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 438 - BARONNE DES VALLONS DE PICARDIE (ID:2EFP 452 LOF:063943/11748) UHOL DE LA MAURE CANARDIERE X VOLGA DES VALLONS DE PICARDIE Née le 15/08/2006 - Prod. Mme RICARD Marie-Ange - Prop. M. LEUILLIER Sébastien |
2e EXCELLENT | 439 - CALINE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FTD 701 LOF:065094/11928) PABLO DE LA MEROISE X VEGA DES RIVES DE L'AURE Née le 22/08/2007 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. TREUNET Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - DZONGA DES VALLONS DE PICARDIE (ID:2FWC 834 LOF:065978) BATMAN DE JEAN DE SAINT OUEN X VERSAILLE DES VALLONS DE PICARDIE Née le 07/03/2008 - Prod. Mme RICARD Marie-Ange - Prop. M. DAMOIS Denis |
3e EXCELLENT | 441 - THAIS DU BOIS DE BIENTQUES (ID:2CDN 305 LOF:058160/11083) OBY DE LA MEROISE X LARA Née le 03/07/2002 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. TREUNET Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - DAISY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 176 LOF:066050/12096) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - A REINE DE LA FENARDIERE (ID:250269600604168 LOF:000258/00088) PRINCE DE LA BECASSINE DE FAVIERES X SALSA DU MONT D'ANZIN Née le 14/05/2005 - Prod. M. Mme WAARENGHEM - Prop. M. BERTHET Benjamin |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - DOUCHKA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FWR 732 LOF:096841/18047) ANGO DES PLAINES DU GRAND CHENE X BERTA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 15/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. FAUQUET Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 446 - BALIA DU GRAND HABLE (ID:2EZS 143 LOF:094475/17601) RENO DU VRIZON X REBECCA DU GRAND HABLE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DOISE Christian - Prop. M. THEPENIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - BALZANE DU GRAND HABLE (ID:2EZS 145 LOF:094477/17453) RENO DU VRIZON X REBECCA DU GRAND HABLE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DOISE Christian - Prop. M. MABILLE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - DOUNE DES BUVEURS D'AIR (ID:2ETF 969 LOF:097806/18235) ZEFIRO SIRTOUF X VISTA DES BUVEURS D'AIR Née le 24/07/2008 - Prod. M. BOURGEOIS Emmanuel - Prop. Mme HARO Rose Lyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 449 - PERLE DE LA MOTTE FEODALE (ID:YUK 642 LOF:083527/16287) FILOU DES COLCHIQUES X JUNON DU BOIS DES PERCHES Née le 20/09/1999 - Prod. M. DUVAL Philippe - Prop. M. THEPENIER Jean-Marie |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 456 - CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269602116177 LOF:195560/38176) RAMDAM DU BEC ETOILE X TARA DU BOUT DE LA VILLE Née le 13/10/2007 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. PAILLEUX Privat |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 457 - BOHEME DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 853 LOF:185918/38775) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
1er EXCELLENT CACS | 458 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. Mlle CARDON Alexandra |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
RETRIEVER à Poil Plat VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - SAFI DU VAL DES GRANGES (ID:2AHZ 657 LOF:002449/00477) O'FLANAGAN JESSE JAMES X NOA DU VAL DES GRANGES Née le 09/04/2001 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
2e TRES BON | 473 - DANKA DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250269602300985 LOF:189954/28949) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 19/01/2008 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. M. BERTRAND Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 474 - BAYA DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269600922424 LOF:182973/28022) POP MUSIC DES BORDS DE L'YSIEUX X VOLGA DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 26/12/2006 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. SOBCZYK Arnaud |
4e TRES BON | 475 - BLACKSUGAR GLINKA (ID:981100000375104 LOSH:1017502) BLACKSUGAR DUMBLEDORE X BLACKSUGAR YENA Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
ABSENT | 476 - BRITH DU PAVE DE VAUCELLES (ID:2FHV 793 LOF:182247/27188) PCHITT MC GALL X AQUA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 15/10/2006 - Prod. M. DEVEMY Didier - Prop. M. GALL Frédéric |
2e EXCELLENT | 477 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CHARMING ENCOUNTER OF TINTAGEL WINDS (ID:250269602033802 LOF:183029/27586) TAM O' SHANTER OF TINTAGEL WINDS X RAINBOW'S END OF TINTAGEL WINDS Née le 24/02/2007 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - DARJEELING BROWN DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:2GDN 299 LOF:195642/28677) V'CHOCO OF EVERGREEN OAK X BRITH DU PAVE DE VAUCELLES Née le 22/09/2008 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 480 - DUCHESSE DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602560714 LOF:195892/28960) CARPENNY SLOGAN X AUTOMNE DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 26/11/2008 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 481 - EXQUISE GOURMANDISE OF CRYSTAL VALLEY (ID:250268500178945 LOF:197713/28877) BALLACK OF CRYSTAL VALLEY X CRYSTAL DES TERRES SACREES Née le 01/02/2009 - Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. Mme LEGRAS Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269801161558 LOF:084906/12359) DEWMIST SERVANTES X CHEEK TO CHEEK VIKING ICE BLINK Née le 17/10/2007 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
2e EXCELLENT | 490 - DOUCEUR DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269602281794 LOF:088237/12813) APPOLON DU JARDIN D'ARDENNE X BAKARA DES COLLINES DU BOULONNAIS Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mme PARACHE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - ANGIE DE L'EDEN DES BIS (ID:2EAK 042 LOF:065485/10131) NIVOSE DES VIVES X USHUAIA Née le 21/06/2005 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. Mlle ROELLINGER Patricia |
2e EXCELLENT | 492 - BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269800890632 LOF:072922/11820) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X TEMPS DANCE MELODIE H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 17/07/2006 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 493 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
2e EXCELLENT | 494 - DAYLIGHT MELODY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500229714 LOF:090006/13409) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/05/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
4e EXCELLENT | 495 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
3e EXCELLENT | 496 - DOLCE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602224898 LOF:092076) BEICKAM X BERDY DES VIVES Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. GOSSELIN Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 497 - MELLOWFIELD'S ETESSE (ID:250268500175142 LOF:096575) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme PARACHE Céline |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - DOUMA DU HAUT BOULY (ID:2FZB 605 LOF:000792) ILKO VON DER DORSCHNEI X AUBADE VOM HUNDEGELAUT Née le 16/04/2008 - Prod. M. GUILMINOT Didier - Prop. M. BILLON Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 502 - CERISE DU HAUT BOULY (ID:2FSZ 173 LOF:000663) JOSCHI VOM BAIRER WINKEL X AUBADE VOM HUNDEGELAUT Née le 28/07/2007 - Prod. M. GUILMINOT Didier - Prop. M. BILLON Marcel |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
4e EXCELLENT | 504 - ALFA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600671573 LOF:223719/31397) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMANCE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 13/07/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. POULAIN Dominique |
3e EXCELLENT | 505 - AMY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269600758754 LOF:224561/31735) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X UNDIE DU VAL D'AUTOMNE Née le 09/11/2005 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
EXCELLENT | 506 - ANDILHON CELTIKA (ID:250269602176357 LOF:233118/33044) UXLEY X ALMA DU ROYAUME D'EDEN Née le 19/07/2007 - Prod. M. MOREAU Cédrick - Prop. M. MOREAU Cédrick |
1er EXCELLENT CACS | 507 - BAHIA-BELLE DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:2FCW 812 LOF:227582/32191) (CH) WEEPING WILLOW'S SCARAMOUCHE X (CH) OCARINA DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 14/06/2006 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. M. BELINGARD Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 508 - C'BAYOU-RIVER DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:250269602064262 LOF:231076/32424) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X (CH) OSAKA DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. M. Mme POZZI Christian et Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - DARK LADY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250268500113564 LOF:237726/33489) (CH) CHIMNEY-SWEER OF BLACK MIRAGE X AMY DU DOMAINE D'UNLADY Née le 25/07/2008 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
4e TRES BON | 510 - DEE DEE MC CALL (ID:250269500219060 LOF:238310/33734) TEDDY BEAR X ALFA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 18/08/2008 - Prod. M. POULAIN Dominique - Prop. M. POULAIN Dominique |
3e TRES BON | 511 - DJAZZY SWEET DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250268500116918 LOF:237725/33457) (CH) CHIMNEY-SWEER OF BLACK MIRAGE X AMY DU DOMAINE D'UNLADY Née le 25/07/2008 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
2e EXCELLENT | 512 - DOLCE VITA DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:250269602370489 LOF:236694/33269) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X BAHIA-BELLE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 11/05/2008 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. M. Mme POZZI / MARY |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 513 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
EXCELLENT | 514 - OSAKA DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:XMG 367 LOF:193725/26698) (CH) NELSON DE LA COQUINIERE X (CH) GALITZINE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 14/11/1998 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mme POZZI Bernadette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 518 - CANDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602195158 LOF:233473/33151) OPIUM DE LA PETITE PINOCHERE X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 08/09/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. HERBERT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er TRES BON | 519 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 521 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 525 - CAINNA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 942 LOF:041284/07641) WELLEMEERSEN CARLO X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 23/06/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 526 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT | 527 - BELLE-UDINE (ID:250269600767710 LOF:016842/03684) STAR STALKER'S VADE MECOM X UDINE DE LA POMME VERTE Née le 06/03/2006 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 528 - TORPHAN'S VALLEY CHEZ TOI OU CHEZ MOI? (ID:250269602271808 LOF:017984/03866) (CH) B-MAC'S TREASURE ISLAND X SHE MUST FIND THE TORPHAN'S VALLEY Née le 28/10/2007 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT | 529 - DAISY BROWN DE LA BELLE UDINE (ID:250269602141037 LOF:018431/03937) STAR STALKER'S VADE MECOM X TRES POMME VERTE DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
1er EXCELLENT | 530 - TORPHAN'S VALLEY DESHABILLEZ MOI ! (ID:250269602559747 LOF:018778) ROADSHOW SIEZE THE DAY X SHE MUST FIND THE TORPHAN VALLEY Née le 01/11/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 532 - TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269800407458 LOF:014194/03230) (CH) JPK'S IRON SECRET X PRINCESS' ROYAL DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 12/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON (ID:250269602100049 LOF:035080/04454) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X CRAPULE DE VISHKA LAND Née le 15/11/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 539 - CALINKA JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602047124 LOF:163865/20539) TEDDY BLACK BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE X TOSCANE L'EMPREINTE D'UNE PASSION Née le 31/05/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme RAYOT Catherine |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 540 - DELICE DES LOVES DE CELIA (ID:250269801239870 LOF:165790) BAMBINO DE ZALDIVAR X VIOLETTE DU DOMAINE DE LA COLLINE Née le 01/04/2008 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. M. ESTIENNE Michel |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 542 - ANDALUCIA BLANCA DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2ERN 362 LOF:161006/19963) ULTRA WHITE DE LA BRISSOTIERE X TRES TENDANCE DES BRUMES DE BYZANCE Née le 11/09/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. M. DIAS Michaël |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 544 - GRIFFMAKERS VELVET QUEEN (ID:968000000415628 SKKS:25154/2008) RIVER RUN NAPOLEON X GRIFFMAKERS NOTHING BUT TROUBLE Née le 28/02/2008 - Prod. M. WANG Berit - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 545 - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE (ID:250268500127438 LOF:003706/00899) BEST ONE ORIENTAL JOKES X DAWN FOR MADY'S LOVE Née le 03/06/2008 - Prod. M. DEWEERDT Eric - Prop. Mme CARRE Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 546 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - VERY VERSACE'S CHEVROLET (ID:2FVJ 158 LOF:029094/05033) MIRACLE VERY VERSACE Z CZANCA X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Née le 14/10/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme COURBOT Sylviane |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 558 - CARIBBEAN ISLANDS MAGIC D'OYA SHIVO (ID:2FJF 484 LOF:047325/08090) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 559 - DJYLLO DE LA MAISON DE CHARLOTTE (ID:250269602451000 LOF:050892) BOUDHA OF GARDEN PARTY X BIHMA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 04/11/2008 - Prod. Mme BOTTE Sylviane - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 560 - DALILA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500257041 LOF:052197) U'ARE THE BEST DU DOMAINE DU GARDIAN X AMI DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 15/12/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mlle GILLERON Marie |
ABSENT | 561 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602614302 LOF:051106) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X VIRGINIA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 28/12/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BOISSY Nicole |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - D'JETSUN DES YOMAINRIS (ID:250269801147110 LOF:004813/01063) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X AZALEE DES YOMAINRIS Née le 28/03/2008 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme HEDUY Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - CITRINE DES YOMAINRIS (ID:250269801144537 LOF:004605/01006) ANGWANG DES YOMAINRIS X ULAYA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 22/09/2007 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme HEDUY Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - DHARMA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500221150 LOF:004857) SKAR-MA P'RINJI X TZIGANE BOHEMIA Née le 08/06/2008 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme HEDUY Evelyne |
3e TRES BON | 566 - DONA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500221151 LOF:004861) BONAPARTE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE X VERY SWEET DAKINI DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme FAUCHEUR Christine |
2e TRES BON | 567 - DYBELIA DES YOMAINRIS (ID:250269801182486 LOF:004927) APOGAGA DU HOUANG-HO X THALIE DES YOMAINRIS Née le 07/07/2008 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme FAUCHEUR Christine |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 568 - WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE (ID:756095200085148 LOF:009677/01608) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X WANGTHANG PRINCESS SAMAYA JAMBA Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MARTINOLI Elisabeth - Prop. Mme MARTIN Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 571 - DJINNA DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602520197 LOF:025065/06442) SWANN DES PETITS SOMBREROS X GAELLE DU ROYAUME CANIN Née le 09/09/2008 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. M. Mme GODEFROY Daniel et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 576 - E'LILLOU (ID:250269602633154 LOF:026202) FABRIZIO EL MONDO DE GREMLINS X BETSY Née le 06/01/2009 - Prod. Mme ARROUGE Andréa - Prop. Mlle DIM Mégane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 582 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
2e EXCELLENT | 583 - COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400139838 LOF:073076/14507) LIANE'S ROB ROY X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
4e EXCELLENT | 585 - DARLYNG DE BLANC MIROIR (ID:250269500186452 LOF:074337/14498) UDSON DE PRETTYLBURRY X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 04/01/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme BOUVIER Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 586 - BOUCLE-D'OR DE CASTELBURRY (ID:250269600870973 LOF:065362/12894) ARNOLD DE CASTELBURRY X TYPHAINE DE CASTELBURRY Née le 15/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme WILLEMS Annie |
EXCELLENT | 587 - BRYDGET DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269600950576 LOF:065148/13764) (CH) PRESTONE DE LA CLOSERIE SANDWILL X V'SWEETY-OF-SUNDAY DES MARAIS DE BREMES Née le 31/08/2006 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
2e EXCELLENT | 588 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 589 - CAPTIVE CHARM (ID:250268500015472 LOF:071498/14082) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X UNE JOLIE PERLE DU PAYS DU BOCAGE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme MARIE Fabienne - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
EXCELLENT | 590 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
4e EXCELLENT | 591 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
EXCELLENT | 592 - VICTORIA (ID:250269800747010 LOF:053060/11072) TONY BOY DE CASTELBURRY X SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE Née le 17/09/2004 - Prod. M. ROUSSELLE Alain - Prop. M. ROUSSELLE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 593 - DEDICACE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602507279 LOF:081708) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 594 - DISCREET STORY DES CAVALIERS DE L'OLYMPE (ID:250269801321634 LOF:080885/16039) LIANE'S ROB ROY X ANABEL DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/11/2008 - Prod. M. QUARTIER Guy - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 595 - SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800460018 LOF:037097/08105) PYRRHOS DU MAS PASKALIA X PEARL DE LA FONT DU PEYRIER Née le 06/07/2001 - Prod. Mme NUTIN Yvonne - Prop. M. ROUSSELLE Alain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 601 - CARLA DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2FMG 587 LOF:068204/13636) OSTWALD DES HAUTS CADOURQUES X ULORIE DU BEFFROI ARTESIEN Née le 05/02/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - CHAMPS ELYSEES DE BLANC MIROIR (ID:250269500167540 LOF:072998/15539) SISLEY DE SOPHLINE X BAIE-DES-ANGES DE BLANC MIROIR Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 603 - DARJEELING OF WOODVILLE (ID:2GDD 553 LOF:081105/16343) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 604 - DUNE D'ELIJUSTSAH (ID:250269602581406 LOF:081724/16026) UNO DE LA LEGENDE DU WHITE FANG X TIARA TORERA Née le 25/12/2008 - Prod. Mme RENEAUME Sandrine - Prop. M. THERY Daniel |
TRES PROMETTEUR | 605 - EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602640637 LOF:082835/16342) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2009 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 616 - ABOUT REFERENCE'S GIRL DE VAUDIVAL (ID:2EVW 480 LOF:059861/12394) (CH) PASCAVALE TYLER X UNE REFERENCE DE VAUDIVAL Née le 11/11/2005 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 617 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
ABSENT | 618 - BELARISTO CELESTE (ID:250269801122193 LOF:071781) BELARISTO ANDROW X BELARISTO VICTORIA Née le 22/08/2007 - Prod. Mme DE VASCONCELOS Martine - Prop. Mmes DE VASCONCELOS Martine et Elyzabeth |
ABSENT | 619 - BELARISTO CHIPIE (ID:250269801106692 LOF:073994) ARNOLD DE CASTELBURRY X BELARISTO APPLE Née le 22/06/2007 - Prod. Mme DE VASCONCELOS Martine - Prop. Mmes DE VASCONCELOS Martine et Elyzabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FMK 441 LOF:070022/14041) TIMEY DE MANNERLY X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - DAME DECOEUR DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400133994 LOF:080355) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Née le 01/11/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 622 - DENTELLE DE SERRE PUGET (ID:250269602478122 LOF:079978) UNZO DU MAS DES ALPILLES X ALEZIA Née le 02/10/2008 - Prod. Mme REBOUL Sylvie - Prop. Mme MALAQUIN Sylvie |
2e EXCELLENT | 623 - DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269602560291 LOF:080443/15616) (CH) CARHAM COVER BOY X BLUEBELL STAR DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 16/10/2008 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
EXCELLENT | 624 - DIORELLA DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602339905 LOF:077311) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 09/06/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme GLACHANT Sylvie |
EXCELLENT | 625 - DOUCE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602341008 LOF:077313/15074) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 09/06/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
4e EXCELLENT | 626 - DRAGONNE SAPHIRA DU CLOS DE LA LICORNE (ID:250269500199769 LOF:077547/15308) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X URRY-UP DU CLOS DE LA LICORNE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme TAISNE Nathalie - Prop. M. GASPERONI Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - DREAM MACHINE DE CARTLEDGE (ID:250269602455450 LOF:078104/17468) TIMEY DE MANNERLY X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Née le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. CARTEAU Thierry |
3e EXCELLENT | 628 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 629 - DIVINE EDEN DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602507119 LOF:081711) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
TRES PROMETTEUR | 630 - DOUCIA DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602501191 LOF:081713) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme LIBAUX Jean |
TRES PROMETTEUR | 631 - EASY DES COEURS TENDRES (ID:250269602637088 LOF:082145) (CH) BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS X BRYDGET DU BOIS DE VILLIERS Née le 31/01/2009 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 632 - ELLA CARAVANE PASSE DE ROYAL RIDER (ID:250269200191793 LOF:082055) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 16/01/2009 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
TRES PROMETTEUR | 633 - EXCEL DES COEURS TENDRES (ID:250269602631870 LOF:082146/15882) (CH) BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS X BRYDGET DU BOIS DE VILLIERS Née le 31/01/2009 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 639 - EMIE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602604418 LOF:010836/02201) AZOR DE L'OR EN BARRE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 20/02/2009 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme LENGELLE Ingrid |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - DIONEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801172170 LOF:010298/02185) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X ARMONY DES CHARMES D'ANTAN Née le 23/03/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme GALLAND Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - CLAUDIA SCHIFFER DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250268500030507 LOF:038427/09407) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 21/12/2007 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. BAILLET Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 646 - BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500132040 LOF:033876/07471) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 25/11/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle VASSEUR Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - DEESSE KALI DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700235563 LOF:039064/09408) (CH) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. BAILLET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 648 - DARLING DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500046628 LOF:044241) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. CAUX Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - DIVINE DIAB'LESS DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602415266 LOF:041164/09058) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle MUNDT Betty |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 650 - DARLA (ID:250268500151834 LOF:044322) CONFETTI DU VALLON DE BEAUMONT X C'ZAKY DE L'ECLIPSE DU NIL BLEU Née le 24/11/2008 - Prod. Mme LE GUERN Graziella - Prop. Mlle MARSZALEK Corinne |
TRES PROMETTEUR | 651 - IWINA VAN MARVER'S FORTUNA (ID:981100002246858 LOSH:1056291) CRAZY FEELING DIONISIO X DAVINA VAN MARVER'S FORTUNA Née le 31/01/2009 - Prod. MM. VERMEULEN Marc / VRANCHEN M. - Prop. Mlle MULLER Hermine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602374076 LOF:040720/09034) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle MULLER Hermine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 654 - DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048741 LOF:044240/09552) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 655 - SERENITY DE LA MALLOREE (ID:2AYA 560 LOF:005378/01403) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 10/06/2001 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. DE POORTER Hilde |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 657 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
1er TRES BON | 658 - DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084172 LOF:026326/05378) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 659 - ARAMINTAX AYREEZ DEL GRAN PAMIR (ID:981100000867765 LOI:08/141735) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X ZOOMIN'FAIRY DEL GRAN PAMIR Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CINZIA AYMARETTI CAMIA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 660 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - HIEVA DES BILICHKI (ID:981100000694526 LOF:015445/03179) UN QUOUBILAI KHAN BA DES BALALAIKAS X BOROVA VAN WISINSKAJA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. Mme SCHREVEL Magali |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 664 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - ULTIME URIANTE DE BLEU MANOIR (ID:250269600192595 LOF:008138/01771) (CH) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X (CH) ORIENTE DE BLEU MANOIR Née le 17/06/2003 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. Mme HAAN-LEMOYNE Claudine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 673 - CHIMENE DU CROQUET (ID:250268500021000 LOF:037166/09301) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme POORTERMAN Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - HYPNOSE DI MAHANA (ID:BHMYZO LOSH:1038125) CHARISMO DI MAHANA X EVITA DI MAHANA Née le 08/03/2008 - Prod. M. DELABELLE - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 675 - DIVINE D'AMOUR DU CROQUET (ID:250269801248720 LOF:038392) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X ASTRELLA DU CROQUET Née le 02/09/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme POORTERMAN Vanessa |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - BAYA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800891404 LOF:006597/01637) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X STELLINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 26/03/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |