Nombre de chiens inscrits : 951 Nombre de chiens jugés : 877 ( 7,68 % d'absent ) 207 CACS - 97 RCACS 681 Excellent - 122 Très bon - 15 Bon 46 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
3e EXCELLENT | 2 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - DJANGO DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 848 LOF:202830) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme FLEURY |
1er EXCELLENT | 5 - DJOSER DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 844 LOF:202831/20077) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. LANDREVIE Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - APOU DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EUG 123 LOF:065869/08982) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme LOUBET Anne-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 15 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Né le 16/06/2000 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOURGALAY Monique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
1er EXCELLENT CACS | 22 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 27 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - BALZAC DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EWX 692 LOF:592260/36377) VAX DE L'ODE DES LOUPS X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/05/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. GRIMAUD Yvan |
BON | 35 - BLOOM DU RIO DOURO (ID:2EWG 945 LOF:588755) SPEED DU DOMAINE DU PRINTEMPS X ROSA DU RIO DOURO Né le 23/01/2006 - Prod. M. AUBRET Hugues - Prop. M. CAMUS Charly |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
2e EXCELLENT | 37 - DANKO DE LA BERGERIE DES CRINS LAVES (ID:250269801276367 LOF:616013) BOY DE LA SURGERE X BRUME DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme VERGNAUD Hélène - Prop. Mme VERGNAUD Hélène |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er TRES BON | 42 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Né le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e EXCELLENT | 43 - UBALD DE LA REINETIERE (ID:2DJA 992 LOF:111940/16250) RAMSES DE LA REINETIERE X ROXANE DE LA REINETIERE Né le 01/12/2003 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. MOY Franck |
1er EXCELLENT CACS | 44 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e TRES BON | 45 - C-TOLKEN DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801192352 LOF:124359) SKAR DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Né le 13/12/2007 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle EVANO Delphine |
1er TRES BON | 46 - DERBY DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FKT 484 LOF:126041) BORIS GODOUNOV DE LA HAIE D'IPSON X ALICIA DE LA HAIE D'IPSON Né le 28/02/2008 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ULYSSE DES PIERRES FAUVES (ID:2DCK 975 LOF:101527/12437) PAIN DEPICE DE MAJESTADE X OXANA DU SENTIER DES SOURCES Né le 21/06/2003 - Prod. Mlle CANDEL Martine - Prop. Mlle MILLET Evelyne |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - DOMINO DES GRANGES JOLYS (ID:250269602273118 LOF:009256/01437) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 54 - COMANCHE DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2FTM 249 LOF:030127/00025) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Né le 09/12/2007 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 57 - CALIN DAMOUR DE CATHYJA (ID:2FPC 999 LOF:112080/15923) TASSILY DU CRET DU LOUP X VRAIE PERLE DOREE DE CATHYJA Né le 17/07/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme MACE Lydie |
2e EXCELLENT | 58 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
3e EXCELLENT | 59 - COME BACK OF RHAPSODY LAND (ID:250269801039186 LOF:111756/15870) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 13/04/2007 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. ROLLAND Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 60 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 61 - BORN TO BE ALIVE DE CATHYJA (ID:2FKA 167 LOF:111318) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 12/12/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. BRAY Yannick |
3e TRES BON | 62 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - BLACK KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYX 783 LOF:110636/15681) UMOUR NOIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X TCHAO BELLABLU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 29/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - CAROUSEL BLACK DE CATHYJA (ID:2FWC 222 LOF:112613/15942) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - DEEP FOREST OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269602275949 LOF:112858/15969) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X SILVER DREAM BLUE SECRET LOVE Né le 07/02/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 67 - DIAMANT BLEU DE CATHYJA (ID:2FUX 818 LOF:112698/16117) VIVO PER LEI DE CATHYJA X COUNTRY'S DREAM KISSED BY AN ANGEL Né le 19/01/2008 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. BRAY Yannick |
4e EXCELLENT | 68 - DIONYSOS OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106018 LOF:112975) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. LOUIS Cyril |
EXCELLENT | 69 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. BRETON Jacques | |
3e EXCELLENT | 80 - CIRUS BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269801106439 LOF:019951) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) ROMANCE LAND BLONDE Né le 28/09/2007 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme GARANDEAU Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - UTAH BLACK DE LA PETITE JAROSSE (ID:2DLB 602 LOF:016406/01706) NELSON BLACK DU CLOS DES AULNES X PEARL BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES Né le 28/11/2003 - Prod. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 82 - VOYOU DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2EAD 185 LOF:017274/01830) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme PELAUD Michèle |
JEUNE MALE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT | 83 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Né le 31/08/2006 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
ABSENT | 96 - DARLING DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602314813 LOF:002253) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X UDINE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 111 - CHEYENNE BLUE BOY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058129 LOF:011219/01836) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme GLORIES Nathalie |
DISQUALIFIÉ | 112 - CHINOUCK DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS (ID:250269801154662 LOF:011491/01816) T'CHARLIE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X POLKA DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS Né le 19/09/2007 - Prod. Mme TONT Marjolaine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
1er EXCELLENT | 113 - COOPER DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 602 LOF:013881) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Né le 26/12/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme ROMEI Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER (ID:250269801178688 AKC:DN13116302) (CH) BRIARBROOKS SILVERCERTIFICATE X (CH) BRIARBROOKS PRIVATE RESERVE Né le 24/11/2005 - Prod. Mme CLEMENTS-RICE - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
3e EXCELLENT | 116 - VICK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2DPX 127 LOF:004653/00995) THORNAPPLE BLACK GOLD X SWEETY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 22/03/2004 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme CAUBERT Patricia |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - DJANGO DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602236434 LOF:005161) (CH) UZAK X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 27/05/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle MIGAUD Emilie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT | 135 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - SOCRATE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 462 LOF:033433/03428) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Né le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme REMAUD Jacky et Lydie |
JEUNE MALE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT | 137 - DAIKO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602310991 LOF:036414/03798) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 12/01/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. SCHUMACHER Jean-Paul |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - DIABLO-FEDONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500094065 LOF:081134/10547) FEDOR DEL NASI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 17/05/2008 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. Mme LE DUFF Fabien et Elisabeth |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - BRETT-BYRON DE FURIOSO (ID:2FAM 992 LOF:078843/10457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 19/05/2006 - Prod. M. PARIN Gérard - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 145 - D'EONE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602499675 LOF:081466/10618) RIDGE DE VERTEMUSE X GALIZEE DI TEMALINE Né le 25/08/2008 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GUILLET Frédéric |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - UTAC DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2DJC 490 LOF:017782/01656) RUNNING X SILENCIA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 24/09/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme FRANCOIS Marie-Françoise |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - DJECK DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2GBU 966 LOF:020288) RUNNING X BERENICE DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 19/08/2008 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. Mme BAUDOUIN Odile |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - DIEGO DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212534 LOF:015736/02307) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - CASIMIR DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135733 LOF:015442) VISON DE LA HAUTE GYE X TENDRESSE DE LA HAUTE GYE Né le 23/10/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 153 - CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL (ID:250269602093073 LOF:015536/02243) ARTEMUS DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ALTANERA-NA TAGUA'MI Né le 05/12/2007 - Prod. M. PLOUHINEC Christian - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 154 - VICOMTE-SILVER-STAR (ID:250269800703469 LOF:014298/02069) SCEDIR GAROU-NA X SWEET LADY D'ORIEGE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme DELAUNAY Sandra - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 159 - BIELDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FEZ 389 LOF:012442/01555) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X DIADEMA DE VIANINI Né le 18/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme VALLADE Nicole |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 169 - COSAK DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FTT 992 LOF:131462/19365) VICK-THOR DU CLOS DES GRIFFITHIS X UGOLINE DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 04/09/2007 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. Mme RETAILLEAU Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - CRUNCH DE TACHEN GLAZ (ID:250269602064381 LOF:131117/19497) UHLAN DU DOLON X UNAN ROUZ Né le 09/08/2007 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. ULLIAC Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - BORODINE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600913305 LOF:128853/19020) UCELLO DU DOLON X UPIE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 19/07/2006 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. M. Mme MORVAN Rémi |
2e TRES BON | 172 - BRIX DES VENTS DE MER (ID:250269400018996 LOF:128254/18984) GOETHE VON SANTANA X T'PEARL DES VENTS DE MER Né le 25/03/2006 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. KODRIC Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 174 - TOUAREG D'ISKANDAR (ID:2BXR 727 LOF:059738/08034) ORWIN DE BAUSSENQUE X PETROUCHKA D'ISKANDAR Né le 16/04/2002 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MOREAU Michel |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 176 - DARIUS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2GBB 303 LOF:069994) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 21/08/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. MOREAU Michel |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - CAPONE (ID:2FUG 725 LOF:069198/08929) U2 DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X AZALEE Né le 10/11/2007 - Prod. Mme HUBAUT Marie-Jeanne - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - ARTEMIS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2ENJ 871 LOF:065875/08581) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Né le 13/06/2005 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme GREMILLET Sonnia |
ABSENT | 180 - TITAN DES TERRES AXONAISES (ID:250269800433963 LOF:059831/64369) ORACE DE LA GRISONNIERE X NINA DE LA GRISONNIERE Né le 04/05/2002 - Prod. M. Mlle CHANTREUX / DIDRICK - Prop. Mme CASCARINO Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 182 - DAGDA-DIANCECHT DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 316 LOF:069533/09029) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme CASCARINO Stéphanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
INSUFFISANT | 189 - COKA DES CROCS SENTINELLES (ID:250269801106131 LOF:075727) U'KEOPS DES MOLOSSES DU FOUAN X BOUBBA Né le 28/09/2007 - Prod. Mme THIRIOT Stéphanie - Prop. M. FOUCHE Christian |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 190 - ATOS DU PERE LA VICTOIRE (ID:2EWT 992 LOF:067668/07881) TEDDY X PEPSY DU PERE LA VICTOIRE Né le 07/11/2005 - Prod. MM. DUQUESNOY / FALORD - Prop. M. GIGAUD Christophe |
ABSENT | 191 - URBAN DU PERE LA VICTOIRE (ID:2CJT 035 LOF:058140/07296) TEDDY X PEPSY DU PERE LA VICTOIRE Né le 01/09/2003 - Prod. MM. DUQUESNOY / FALORD - Prop. M. PLANCHET Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 199 - CHREK DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801117491 LOF:014209) AMOS X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 02/12/2007 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. DEAU Gérald |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269801135384 LOF:014178/02411) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 04/11/2007 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
4e TRES BON | 201 - COPRA (ID:250269700307019 LOF:015903/02509) SACHA X SAIAN Né le 28/10/2007 - Prod. M. RETOUT Christophe - Prop. M. SAVIGNANT Frédéric |
2e EXCELLENT | 202 - CORTO-MALTESE DES MILLE DIABLES (ID:2FVF 551 LOF:014030/02430) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VULCANE DES MILLE DIABLES Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ATTILA (ID:250269600713978 LOF:012038) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 05/11/2005 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. M. DUSSURGET Damien |
2e EXCELLENT | 204 - BIDULE (ID:250269600774920 LOF:012565/02210) VITO DES MAITRES DE LA NUIT X UCHKA DE MANEYRALS Né le 23/05/2006 - Prod. M. SBODIO Lucien - Prop. M. MASSOT Ghislain |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 205 - CHERI BIBI DES TROIS ANGES (ID:250269602232546 LOF:014166) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - DARIUS DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500209544 LOF:014596) BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES X CSANAK ORZOJE JILL Né le 22/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme CHEDOTE Christine |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - CLOVIS ARNOLD DE MONT REBELLIS (ID:250269800997339 LOF:009432/01886) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X ULHANE DES WONDERFULS BULLS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - VITTORIO OF ONLY YOU LOVE (ID:250269600465133 LOF:007189/01509) TI COEUR OF ONLY YOU LOVE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TOP-SUCCESS-STORY Né le 11/12/2004 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - CENTO DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269602019348 LOF:007028/00956) TENZIO DES MINES DU ROI X ARDUINNA DU DOMAINE DES HAMADRYADES Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - MARIO (ID:380098101313295 LOF:006927/00908) GIULIO DELLO STRADONE VESUVIANO X MALANDRINA Né le 24/11/2004 - Prod. M. DE CARLES CARMINE Martino - Prop. Mme PERSON Karine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - CHAOS DES DEESSES DU NORD (ID:250269801098372 LOF:012375/01408) (CH) RANDY DU GRAND MOLOSSE X (CH) ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Né le 23/06/2007 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
2e EXCELLENT | 225 - COLOSSE (ID:250269602205126 LOF:013234/01456) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
3e EXCELLENT | 226 - COTTY (ID:250269602145721 LOF:013278/01377) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 227 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
BON | 228 - BIG UP (ID:2FEP 105 LOF:015198/01400) ALBATOR X VISKY DU CLOS DES TERNES Né le 21/11/2006 - Prod. Mme LE PROVOST Isabelle - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
3e EXCELLENT | 230 - CYRIUS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500138754 LOF:011884) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X TESSIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. QUERE Yannick |
EXCELLENT | 231 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
EXCELLENT | 232 - TIBERIO (ID:982009105149805 LOF:014311/01300) (CH) DIRYO X (CH) REBECCA Né le 13/10/2006 - Prod. M. BINI Massimo - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
TRES BON | 233 - VERMINE (ID:250269600464578 LOF:007823/00788) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 20/07/2004 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. TESSE Jérôme |
4e EXCELLENT | 234 - VYPER (ID:2DFS 753 LOF:005906/00831) CALIGOLA X KISS Né le 15/03/2004 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme ROUSVAL Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 235 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
2e EXCELLENT | 236 - DI'CAPRIO (ID:250269602284172 LOF:014245/01750) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Né le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
3e EXCELLENT | 237 - D'SHAFT (ID:250269602308772 LOF:014504) PEGASO X VILUCCHIA Né le 04/03/2008 - Prod. M. MAHE Guillaume - Prop. Mlle DE REDON Perrianne |
PUPPY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 238 - D'ENKI DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801272723 LOF:015658) CUPIDON X BOXY DES GARDIENS DES IFS Né le 10/08/2008 - Prod. Mme BLONDEAU Céline - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
TRES PROMETTEUR | 239 - DJOUKEL (ID:250269801217710 LOF:014945) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 268 - BELTANE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800920424 LOF:035972) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 28/02/2006 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme CHALON Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 280 - CASEY DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269200135615 LOF:025139/04732) UROS FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X VEDETTE DU LAC DE LA DATHEE Né le 28/06/2007 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. Mlle GRELLIER Max et Nathalie |
1er EXCELLENT | 281 - CREME KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602111125 LOF:025560/04729) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 10/07/2007 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. Mme GUSTEAU-BARTH Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 282 - ANCKA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EJU 876 LOF:022693/04427) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOSCA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 23/05/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BERNARD Yannick |
2e EXCELLENT | 283 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FML 741 LOF:024770/04646) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme CAUET Laurent / DAVID Jordane |
4e EXCELLENT | 285 - S'TITUS DE MARIE BLANQUE (ID:2BJR 766 LOF:018508/03771) MENDY DE MARIE BLANQUE X IPARLA DE MARIE BLANQUE Né le 12/10/2001 - Prod. M. DECOCQ Jean-Marc - Prop. Mme LAVALLEE Jehanne-Edith |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 291 - DJUMBE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801277359 LOF:022471/02756) BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS X VENISE DE LA TERRE PROMISE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - DAHO DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269200120350 LOF:002617/00432) ENAGU DE DZOGTCHEN X TILOPA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 19/01/2008 - Prod. Mlle RENIER Idiana - Prop. Mlle RENIER Idiana |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - CYRANO DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801123471 LOF:035165) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X TOUMAI DU GARIG Né le 18/12/2007 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. GERVIN René |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 299 - CLOVIS DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801111327 LOF:033763/05084) AQUILA BABY BOOM DU DOMAINE DE FLORANGE X TARA DU PETIT TURBILLY Né le 28/03/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. OUY Jackie |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 301 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - CHEITAN DU BOIS DES IFS (ID:2FKK 405 LOF:002691/00405) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE UN-CERTAIN-LOOK-D'ENFER Né le 06/02/2007 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle D'AURIA Céline |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - BASTA DE LA CLAIE (ID:2EUZ 975 LOF:062387/05781) ULSTER DE LA CLAIE X TANY DE LA CLAIE Né le 20/05/2006 - Prod. MM. BODIGUEL Gérard et Robert - Prop. M. VRIGNAUD Armel |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - DELOS DES ELFES DE MONJOE (ID:2GAR 152 LOF:063913/05968) VIDOCK DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme BLANCHET Colette |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 321 - DIEGO DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801168810 LOF:015986) ALIBI (DIT JULES) X SCLOPINETTE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 30/04/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle BRETAUDEAU Sylvie |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - NARRAGOON OF CANBERRA (ID:2FGM 679 LOF:000529/00087) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTER SCHLOSS X KILLARA OF CANBERRA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme WENZLER Susanne - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - AD HOC FANCY FREE (ID:2EMP 659 LOF:011747/01308) (CH) UNIQUE DE ST MARTIN DU MESNIL X TAPE A L'OEIL FANCY FREE Né le 03/09/2005 - Prod. Mme BARD Carole - Prop. Mme BARD Carole |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 328 - DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2FTU 905 LOF:017897/01791) POLISSON DE LA PIECE AUX ROIS X ULTIME DE LA PIECE AUX ROIS Né le 04/02/2008 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. FAVREAU Jacques |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - CELTIC-BYWA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801083589 LOF:000642/00165) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme MASSEAUX-MICHAUD Ghislaine |
TERRIER ECOSSAIS TRAVAIL MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL (ID:250269600730749 LOF:020437/03544) SCARISTA TOP HAT X VERASCOTT RICH AND FAMOUS Né le 03/09/2005 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 338 - TAMZIN MR PROSPECTOR (ID:958000001493359 LOF:023117/03861) (CH) MORRISEY AT MAYSON X TAMZIN JEZABEL Né le 01/08/2008 - Prod. M. Mme PLATT - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801117708 LOF:003786/00533) (CH) VENI VIDI VICI DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) TIME FOR NOTHING DES VALLEES ENGISSOISES Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 344 - COCK AND BULL STORY DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801117704 LOF:003787) VENI VIDI VICI DES VALLEES ENGISSOISES X TIME FOR NOTHING DES VALLEES ENGISSOISES Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. DURAND Tanguy |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 346 - CALL ME DE WILLYCOTT (ID:250269801153958 LOF:055136/06784) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Né le 25/08/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - ALBORADA HARRISON (ID:938000000301789 LOE:1710588) (CH) ALBORADA DUENDE X ALBORADA CONSENTIDA Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite |
3e EXCELLENT | 348 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 350 - ULIS DE LA BLANCHE LYRE (ID:2CBB 900 LOF:042857) IT COULD BE FATAL DE CHAMPERNOUNE X POM'CANNELLE DE LA BLANCHE LYRE Né le 24/04/2003 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - WIGGLE STAR COSMIC FIRE (ID:250269602036856 LOF:010201/02016) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X (CH) BORN IN TIMBER CHERRYLADY Né le 04/10/2007 - Prod. Mme M. MERCIER Sandrine et Vincent - Prop. M. HURBAN Raphaël |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - DICKENS DU MAS DES REVES (ID:250269800613362 LOSH:0951234) (CH) ZIMBA DU MAS DES REVES X ALINE DU MAS DES REVES Né le 06/04/2004 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. M. ROBIN Florent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE (ID:250268500032022 LOF:004613/01010) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VALGLO MEMPHIS BELLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle MONNERON Marion |
2e EXCELLENT | 362 - COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR (ID:250269801135389 LOF:004886/00891) BAYSEND NICE ONE CYRIL X MAJURA SHES MAGIC Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle CHAINE Amélie - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - AMADEUS DE MISS DAISY (ID:2EFF 053 LOF:002696/00604) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X RIFFI ALPAKA DE MISS DAISY Né le 12/02/2005 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 372 - CAFE HARDCORE-BAKARORO'S-PERSPECTIVE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801123252 LOF:047837) BAKARORO END ITUBORI MARSEY X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Né le 20/09/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800817778 LOF:029263/03783) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 29/01/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. GILBERT Gaël |
TRES BON | 374 - COLD-STUNT (ID:250269801051818 LOF:040525) UHRU BLACK-ENERGENCY DE L'OQUEANICORE X AIFFA Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle GORAIN Caroline - Prop. Mme FAIVRE Yvonnick |
3e EXCELLENT | 375 - DREAMLANDS'DOGS BROWN BOMBER (ID:250269500106911 LOF:036660/04706) SNATCH BLACK OF THE UPPER STAFF KENNEL X UNCANNY GIRL Né le 06/06/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
1er EXCELLENT CACS | 376 - PAKY'S BABOU (ID:250269200089679 LOF:036446/04955) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mlle VIGIER Isabelle |
4e TRES BON | 377 - TENDER DE ROOFNECK DOG'S (ID:2CDU 638 LOF:015454) R'KALLIO DE ROOFNECK DOG'S X OPALE DE ROOFNECK DOG'S Né le 06/06/2002 - Prod. Mlle HERGOTT Sandie - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 378 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
BON | 379 - DAIKIRI (ID:250269602212702 LOF:045965) ASKAN DES MOLOSSES DE LA GARENNE X AIKA Né le 01/01/2008 - Prod. M. LECOCQ Dominique - Prop. Mlle BECHAUD Karen |
1er EXCELLENT | 380 - DARONN DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250269200119840 LOF:046883/05956) U'STON GRIM'S X VOLKANNE Né le 11/04/2008 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. JOSEPH Erik |
YORKSHIRE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602162175 LOF:158326/17752) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/04/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. RABOIN Rémy |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 390 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
2e TRES BON | 391 - DJ-GOGO DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FYA 311 LOF:162036/18005) (CH) CAMPARIS GO CART X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 27/02/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 392 - DELTA STAR DU PUY DORE (ID:2FVZ 923 LOF:166923/18379) (CH) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
TECKEL STANDARD Poil Ras PUPPY MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 400 - DECO DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 166 LOF:213988) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X SOFIA DES BRUYERES BLEUES Né le 21/08/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. HERCE Arnaud |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - BOBY DE CRISLAURE (ID:2FEN 291 LOF:050890/07491) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 23/07/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - MARTEN VOM ROGGENHOF (ID:10DE822 LOF:216606/31304) ATZE VOM ROGGENHOF X YOSI VOM ROGGENHOF Né le 29/12/2007 - Prod. M. WALTRAUT Finnerm - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - THOR DES GRANDES FOUGERES (ID:2CHA 675 LOF:075517/14101) RUFUS DE WACOURT X MARA Né le 15/07/2002 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
2e EXCELLENT | 407 - VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 773 LOF:082286/15318) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - CALIN DE CRISLAURE (ID:2FLS 670 LOF:065555/07628) AVEL DE KER KI DOUAR X UNION Né le 02/02/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - DIEGO DE CRISLAURE (ID:2FZR 920 LOF:212029) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X UNION Né le 14/04/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 417 - CLONEY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 905 LOF:210495/31046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/10/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LAMBERT-BATTIER Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
3e EXCELLENT | 420 - CLIFF DU DOM TECKEL (ID:2FNG 152 LOF:051348/07580) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X VOLGA DU DOM TECKEL Né le 01/04/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme NADEAU Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 421 - DALY DE NANTHORN (ID:250269602376317 LOF:212390) SAPHIR DE NANTHORN X TIFFANY DE NANTHORN Né le 14/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle BOUAUD Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 506 LOF:083140/15240) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. M. TANGUY Benoït |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - BORIS DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 416 LOF:087604/15713) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Né le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 429 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Né le 08/03/2008 - Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - CRICKET DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 895 LOF:065774/07644) PEPPER DE KER KI DOUAR X SILZIG DE KER KI DOUAR Né le 17/06/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - CACHOU DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 229 LOF:051216/07557) COLOR Z DEBRY X REGLISSE DE KER KI DOUAR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - CLAYTON DE KER KI DOUAR (ID:2FVR 793 LOF:210331/31281) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X UGUETTE DE KER KI DOUAR Né le 13/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - CYRIUS DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FSX 611 LOF:089641) AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS X AGLAEE DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/07/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. M. TANGUY Benoït |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - ALPHA ANOUK OF BLOOM WHITE (ID:250269600588817 LOF:007110/01317) ROUKY OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 06/03/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme MICHAUD Lysiane |
ABSENT | 443 - CALL ME COY SNOW OF KARASEA (ID:250269602059736 LOF:007880/01415) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 30/04/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. MARCEAU Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 445 - REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST (ID:463E316776 LOF:007755/01340) REXANN'S RINGMASTER X REXANN'S SPARKLING EMERALD Né le 27/11/2005 - Prod. MM. Mmes CROSBY / MARBACH / BUBE - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 446 - MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA (ID:208206000121202 DKK:16257/2008) DISCOS PRINS JOEY X MAMUSKA'S HER MAJESTY XENA Né le 18/07/2008 - Prod. Mme KOHLER Jette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - CKINOOK (ID:250269801075036 LOF:006460/01321) ANAWACH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X RUSHKA DU REVE DES ANIMAUX Né le 03/12/2007 - Prod. Mme FLEURY Gaëlle - Prop. M. OLIVIERO Damien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - ARKOUNA DREAM'S COMANCHELO LEGOLAS (ID:250268500036338 LOF:053033/08673) VANDAME OF NORDIC FOREST X ARKOUNA DREAM'S UP-TO-SAROUMANE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - ARKOUNA DREAM'S BLUE SKY GAMELIN (ID:250269400008299 LOF:051379/08366) TROUBADOUR OF COOL WATER X ARKOUNA DREAM'S UP-TO-SAROUMANE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - ARKOUNA DREAM'S VULKAIN GONDOR (ID:250269400076368 LOF:049411/07966) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Né le 23/03/2004 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 456 - DAIKO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602420539 LOF:054371) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. ROUSSEAU Willy |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - CASTEL-BEURRY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500008143 LOF:026778/03248) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HOEST Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - A'PILOU DE DJERAMBAR (ID:250269600755123 LOF:025810/03094) URSULE DE DJERAMBAR X RAMONE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 25/11/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme HOEST Isabelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - DIABLOTIN DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801205027 LOF:030606) A'PILOU DE DJERAMBAR X BIWONKA DE LA BACSKA Né le 06/06/2008 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme HOEST Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 466 - ANALICIAS MASCARADE AT HARLDONA (ID:985140000193358 KC:AF02523105) VALTUDES HOT FLASH X ALTINAS FALLEN ANGEL Né le 12/04/2005 - Prod. Mme MC MURTRY - Prop. Mme WATSON |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - UVODKA DU TCHAE (ID:2DDP 871 LOF:017546/02911) RAHNEE DHAO'S AZIR X SWEN-LEE DU LEE DOU DES TITOUNES Né le 08/09/2003 - Prod. M. SALARIS Daniel - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 471 - DASCO (ID:250269500188140 LOF:018837) VELOURS X CANNELLE DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 27/02/2008 - Prod. Mme TRAULE Chantal - Prop. M. JUREDIEU Jacques |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800853589 LOF:004368/00831) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 30/10/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 473 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 474 - DJ SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200171986 LOF:004969) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DRAPEAU Thierry |
1er EXCELLENT | 475 - DYOUCK AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129832 LOF:004959) ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. BENOIT Pascal |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - BLUE CREEK'S JETSET JACOMO (ID:ZVU 074 LOF:003340/00613) CHACOMO VOM KLEINKOOGSDEICH X BLUE CREEK'S FLIRTATIOUSFINN Né le 11/01/2001 - Prod. Mlle KUULA Kati - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - COSAK (ID:250269801122444 LOF:000415/00093) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 27/08/2007 - Prod. M. DEBIERRE Jacques - Prop. M. CHASTIN Jean-Marie |
HOKKAIDO JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - SATSUKI (ID:968000003352141 LOF:000040/00010) SEIHO X HARUMI Né le 26/06/2008 - Prod. M. SUZUKI N. - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 484 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. M. CAILLIBOT Jean-Paul |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
ABSENT | 487 - BARON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FBX 461 LOF:013896/03172) ORION DE LA SOURCE DES CHENES VERTS X TEMPETE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 27/05/2006 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - VASCO DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DNP 501 LOF:012742/02836) RAVAGEUR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SISSI DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme BOUYER Gaëlle - Prop. M. BOUYER Joël |
CHAMPION MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT | 489 - RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2AKE 327 LOF:010965/02320) (CH) LEADER I DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X (CH) HUESCA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 16/10/2000 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 493 - CACHOU DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 921 LOF:010517/01960) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - CALIN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 922 LOF:010518/01961) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 495 - ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 271 LOF:009776/01821) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2ENY 107 LOF:010021/01845) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 04/04/2006 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
4e EXCELLENT | 497 - ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 366 LOF:009001/01673) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Né le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
3e EXCELLENT | 498 - VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DPP 731 LOF:009457/01742) MATCHO X ONDINE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 08/06/2004 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 505 - CIRUS (ID:2FLR 056 LOF:005575/00841) NAVARRE DE LA PETITE GLORIETTE X TANIS Né le 08/07/2007 - Prod. M. STENZEL Christian - Prop. M. BOUTET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 506 - SIMBA (ID:2BMG 249 LOF:004424/00659) LIDO DE JOUAN LAGARDE X PYRA Né le 28/12/2001 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - CESAR DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FPR 742 LOF:005644/00852) USSARD DES SOUCHES NEREENNES X UNIQUE DES SOUCHES NEREENNES Né le 27/04/2007 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. TROUVAT Gilbert |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 512 - ALADIN DU CERISIER DU ROC (ID:2EKG 852 LOF:011679/01769) MORVAN X UKRAINE DU CERISIER DU ROC Né le 07/03/2005 - Prod. M. MARCHAND Jean-Louis - Prop. M. COUVERT Franckie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 513 - DICK DU BOIS MANDE (ID:2FXV 834 LOF:011919/01826) ALADIN DU CERISIER DU ROC X TRAVIATA DU CLOS DE LA VALERIANE Né le 12/05/2008 - Prod. M. COUVERT Franckie - Prop. M. COUVERT Franckie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - BRACO DU CLOS DE LAMANDIN (ID:2FGN 843 LOF:017782/02694) UGO X VENUS Né le 06/12/2006 - Prod. M. TROUVAT Gilbert - Prop. M. TROUVAT Gilbert |
2e TRES BON | 519 - CALIMERO (ID:2FTU 881 LOF:018150/02708) MILORD DU CLOS DE LAMANDIN X ABEILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 23/08/2007 - Prod. M. FEUGNET Michel - Prop. Mlle DEBOUTE Nelly |
ABSENT | 520 - TANGO (ID:2BKA 424 LOF:016093/02399) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Né le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 522 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - VIKY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DMR 840 LOF:016787/02487) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X JODY Né le 05/03/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FZR 938 LOF:018335/02742) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 11/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 535 - CASSIUS DU CLOS SIMON (ID:2FUB 140 LOF:020814) VOLODIA DU CLOS SIMON X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Né le 07/09/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. GUERIN Stéphane |
1er EXCELLENT | 536 - CRAC-BOUM-HU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 323 LOF:021068) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme ROYO Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 537 - CESAR DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE (ID:250269602109272 LOF:020452/03583) RAYMON X ANN O'NYM DU CLOS SIMON Né le 26/04/2007 - Prod. Mme CHEVILLON Brigitte - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 538 - RAYMON (ID:2AEM 009 LOF:015793/02796) T.I. X T.I. Né le 29/09/2000 - Prod. M. BILLAUD - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 539 - ULIS DES HAUTS LOUIS (ID:2DHZ 923 LOF:017407/03656) SIROCCO X SISKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/10/2003 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
2e EXCELLENT | 540 - ULM DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 301 LOF:017049/03170) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X SARRIETTE DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/08/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - VASCO DU CLOS SIMON (ID:2DNZ 964 LOF:017737/03195) RAOUL (DIT RANSON) X PEGGY-SUE DU CLOS SIMON Né le 23/04/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme ROYO Nicole |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FSA 954 LOF:020690/03596) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X S'IL TE PLAIT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 543 - DROOPY DU CLOS SIMON (ID:2FUB 155 LOF:021322/03662) VASCO DU CLOS SIMON X VERY BEAUTIFUL VAMP DU CLOS SIMON Né le 03/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CLOUTOUR Françoise |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - OTELO DE LA CHARPALETA (ID:981098100845415 LOF:071477/11387) ZIPI DE LA CHARPALETA X PINTA DE LA CHARPALETA Né le 10/05/2007 - Prod. M. SABIRON MONGE Miguel Angel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
2e EXCELLENT | 558 - ALGO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2EDH 263 LOF:060494/10237) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 20/04/2005 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - UNO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2CXZ 061 LOF:055858/09294) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 11/05/2003 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT | 560 - DIEGO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2FWR 019 LOF:068876) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme POUVREAU Georges - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
2e EXCELLENT | 561 - DOMINO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2FWR 020 LOF:068877) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme POUVREAU Georges - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - CAOUANNE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602037588 LOF:027998) ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER X ALL SWEETNESS DE L'EDEN FOR EVER Né le 24/05/2007 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. BONZI Cédric |
2e EXCELLENT | 565 - CARACO DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602037651 LOF:027997) ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER X ALL SWEETNESS DE L'EDEN FOR EVER Né le 24/05/2007 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle BURGAUD Ophélie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700123850 LOF:026110/03445) (CH) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
2e EXCELLENT | 567 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 568 - DYLAN DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602254796 LOF:028631/03708) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Né le 27/04/2008 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - ALTOS (ID:2DWX 405 LOF:091590/16827) USCAR DES FOSSES BLANCS X TEMPETE Né le 08/04/2005 - Prod. M. FLOQUET François - Prop. M. DANIEAU Pascal |
2e TRES BON | 575 - ATHOS DE LA PLAINE CRAYEUSE (ID:2CAG 138 LOF:091038/16867) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X PERLE DE LA PLAINE CRAYEUSE Né le 05/02/2005 - Prod. M. COLLARD Claude - Prop. M. JONEAU Alain |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - BUIC (ID:2FEZ 366 LOF:033180/05017) MATCH DE LA FUIE D'ASNIERES X VANILLE Né le 25/06/2006 - Prod. M. PICAUVILLE Laurent - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - VATOUM DE SAINT CRICQ DU GAVE (ID:2DJV 882 LOF:030081/04557) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ONYX DE L'ECUME DES VENTS Né le 24/05/2004 - Prod. M. CLEMENT Didier - Prop. M. BUCQUET Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - VIDOCK'BLOTIERE (ID:2DHZ 986 LOF:017280/03860) MOZART DE LA GRAND'RHEE X REZINE DE LA BALINGUE Né le 22/02/2004 - Prod. M. RIOU-BOURDON Guillaume - Prop. M. PORCHER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 591 - CHOUAN DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 762 LOF:245984/30709) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
INSUFFISANT | 592 - BARTHEZ (ID:250269800892366 T.I.:?) ROMEO X TAHITI Né le 30/06/2006 - Prod. M. BREUET Guy - Prop. M. MARTIN Yvon |
3e EXCELLENT | 593 - CORLAY DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 763 LOF:245985/30710) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - VILAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 893 LOF:233422/28807) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Né le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RILLON Guy |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 596 - DUC DE L'ILE CHAUVET (ID:2FNL 109 LOF:251662) OUESSANT DE L'ISLE DE CALLAC X SISKA DE TREMOUARD Né le 08/05/2008 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
PUPPY MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
INSUFFISANT | 597 - DANDY (ID:250269602511395 T.I.:?) ? X ? Né le 24/09/2008 - Prod. M. DISSART Sylvain - Prop. M. CHENE Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - COPAIN DE GOUEL ROCH (ID:2FMS 752 LOF:248304/30987) MARS DU SULON X TARA DU SULON Né le 10/06/2007 - Prod. M. ROUXEL Mickaël - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 609 - BLACK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 954 LOF:241819/29970) RAMY X RIVALE Né le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 610 - DAHOUET DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 432 LOF:250885/31333) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Né le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 615 - BILLY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FHU 210 LOF:032479) APACHE DE LA PASSION DU POETE X PECHE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 23/09/2006 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. MELUL Ange |
1er EXCELLENT CACS | 616 - CEZAR DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FDJ 306 LOF:032800/04857) APACHE DE LA PASSION DU POETE X UDJI DU CERISIER DU ROC Né le 28/04/2007 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. GAUTIER Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 617 - DICO DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FZG 350 LOF:033274/04899) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X UNDY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 07/03/2008 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. BABREAUD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 619 - DZEUS DU MALOCART (ID:2EMV 089 LOF:066682/09018) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. Mlle MOROZEAU Antoine / JEANNIERE Nadège |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 622 - CYCLONE DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:2FXE 210 LOF:096582/14963) OPAQUE DES MARES DURAND X ARIANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 15/12/2007 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. TANNEAU Loïc |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - ATCHOUME DU MOULIN DES RABOUILLERES (ID:2DSS 828 LOF:092536/14856) STARSKY DU CAP VALENTIN X RAGEUSE DE LA PERDRISETTE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DUBOIS Joël - Prop. M. DUBOIS Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 624 - CAPONE DU DOMAINE DE LA LUNA (ID:2FLG 032 LOF:095431/14718) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X RICA DU DOMAINE DE LA LUNA Né le 14/05/2007 - Prod. M. BESSONNET Bernard - Prop. M. BONIN Paul |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 628 - CESAR DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2FPF 168 LOF:192125/31891) RAC DE L'ECHO DE LA FORET X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 04/06/2007 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. ROUSSEAU Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - CIRANO DU VAL CLAIR (ID:2FUX 465 LOF:195220/32579) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 11/09/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 630 - CLAY DU VAL DU RUTH (ID:2FJG 773 LOF:189882/32633) EUSKITZE AS X USKA DU MAS D'EYRAUD Né le 05/01/2007 - Prod. M. ORCEAU Jean-Claude - Prop. M. DUTRIEZ Bruno |
4e EXCELLENT | 631 - COW-BOY DU HARAS DU LETY (ID:2EMD 598 LOF:193730) ARMEN DE L'OREE DU BOIS BECASSES X TAIGA DU DOUAR-ROUZ Né le 13/04/2007 - Prod. M. LE GUELLEC Bernard - Prop. Mme MARTINET Laëtitia |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 632 - TYPHON DU MONTMARRA (ID:2BUH 598 LOF:164709/28356) NEW DU MONTMARRA X RITA DU MONTMARRA Né le 17/05/2002 - Prod. M. HUBERT Aldo - Prop. M. GOUPIL Luc |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 633 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - DESTAIN DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GAC 076 LOF:196882/32733) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 15/04/2008 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - CESAR DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 595 LOF:037796/06845) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. GALLOT Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 643 - ALDO (ID:2ETF 609 LOF:036315/06642) RAVEN DU GRAND VALY X URANE DU BOIS DE PIED DE BORDE Né le 12/11/2005 - Prod. M. Mme THERET Dominique - Prop. Mme MORTEAU Isabelle |
2e EXCELLENT | 644 - BARON (ID:2EWM 216 LOF:036720/06760) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X ULMA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/05/2006 - Prod. Mme VALLEE Michèle - Prop. M. DURAND Claude |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 645 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e TRES BON | 651 - TAKO DES SOURCES DU BLAVET (ID:2CMS 514 LOF:158042/19625) NINJA DE TREVIRA X OUT OF MIND DE SAINT URBAIN Né le 19/10/2002 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. M. BONTEMPS Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 654 - CIMBA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500032454 LOF:083727/11018) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 02/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle FORTHIN Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 655 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
2e EXCELLENT | 657 - BLUE-CHIP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400055444 LOF:079962/10401) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UPSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LUCY Frédéric |
ABSENT | 658 - BOUNTY (ID:2FJE 651 LOF:075731) TITOU DU TRESOR DES TEMPLIERS X SOAN DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Né le 23/10/2006 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. POTIER Frédéric |
4e TRES BON | 659 - TIBOU D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2CPA 898 LOF:047842/07704) MACSOU DU DOMAINE DES CLAYEUX X R' DE RIEN DES ASSIERS Né le 06/12/2002 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. FONSECA Renaldo |
3e TRES BON | 660 - TRAINING DAY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2BUG 696 LOF:044784/08182) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X NORA OF GOLDEN SAGA Né le 28/03/2002 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MONTASSIER Christelle |
ABSENT | 661 - ZAMPANZAR TAM TAM GO (ID:941000001707101 LOF:089914/10655) DEWMIST SILKMARILLION X ZAMPANZAR BIMBA-JAZZ Né le 30/08/2006 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 662 - CHREK (ID:250268500034604 LOF:084324) BENJI FIRST WHITE DREAM X SALLY Né le 24/10/2007 - Prod. Mme MORNET Magalie - Prop. M. GAUVRIT Cédric |
2e EXCELLENT | 663 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
ABSENT | 664 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 666 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - CACHOU DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602113738 LOF:233083/21752) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 683 - VITO DE MADE IN ROQUES (ID:250269600367980 LOF:217880/20172) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X NOBODY IS PERFECT DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 04/03/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle SAUQUET Jasmine |
CHAMPION MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 684 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 685 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 691 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mme ROUSSEAU Ghislaine |
PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 692 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mme ROUSSEAU Ghislaine |
VETERAN MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 693 - MOSSDEW BATTLECRY (ID:985100009505168 KC:AA01007101) WINTERSTALE BATTLESTAR WITH JANNOR X MOSSDEW STRING OF PEARLS Né le 19/12/1999 - Prod. Mme BUNTING Sylvia - Prop. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e BON | 697 - CACHOU (ID:2FPR 992 LOF:041241) TAZZ X ULCA Né le 04/06/2007 - Prod. M. PERROCHEAU Patrick - Prop. M. GALLOT Georges |
1er BON | 698 - CAPRICE (ID:250269801072562 LOF:041860/07072) SWEENY X SISSI DES JARDINS D'HELIANTHUS Né le 10/10/2007 - Prod. Mme RAIMBAUD Brigitte - Prop. M. RICHARD Anthony |
TRAVAIL MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 699 - COX DU PARC DE BEAUREGARD (ID:2FWA 850 LOF:042032/06990) CASTLEPRIDE GRANITE X UNA DU PARC DE BEAUREGARD Né le 23/10/2007 - Prod. M. MORIZOT Dominique - Prop. M. DUGAST Hubert |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145150 LOF:017523/02754) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Né le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - CHANGAI-KID DES TERRES DU DESERT (ID:250269602005611 LOF:017536) KHAFKA'S CALL ME BLOND X KHAFKA'S ARREPENTIDA Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
ABSENT | 710 - D'AMADEUS VICTOIRE DU ROC SKEYEL (ID:250269801187357 LOF:013398) VICTOIRE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VENUS REBELL DU ROC-SKEYEL Né le 23/02/2008 - Prod. M. Mlle TOUCHARD Jacques / PRIMARD Evelyne - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - JOUET BOLD BLAZING BELIEVER (ID:208224000178327 DKK:19076/2006) NEW-YORK D'APPOLON'S LAND X JOUET BELIEVE IT OR NOT Né le 18/09/2006 - Prod. Mme JAKOBSEN - Prop. Mme COQUELIN-BANNIER Christine |
CANICHE NAIN Blanc CHAMPION MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 720 - MAGICTOON VAQUERO (ID:2EBT 359 LOF:160559/14313) DGENTLI BON KALIPSO X TCHIN-TCHIN DU BOIS DE MORCHENE Né le 25/09/2004 - Prod. M. Mlle LAISNE Julien / LEROUX Suzy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 723 - BENJY DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:2EZU 368 LOF:162696/14682) UNIQUE NANDY BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X TSIGANE-BRUNE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 28/06/2006 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. M. CASSERON Daniel |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND (ID:250269800916634 LOF:166430) DGENTLI BON SAFARI X UNE PRINCESSE ROUSSE DU CHATEAU MIGLOS Né le 17/06/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme COQUELIN-BANNIER Christine |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - ANTEPRIMA CAFFE' NERO BOLLENTE (ID:981100000217296 LOI:085133) NYANJA ROLL THE DICE X NYANJA TOASTED PRETZEL Né le 16/07/2006 - Prod. Mme VARVARA Teresa - Prop. M. PATUREL Franck |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - BANDJO DE CAROLIANGE (ID:250269800886364 LOF:002904/00417) VADE-MECOM DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE X PRINCESSE FINCA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Né le 15/03/2006 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - AZIMUT DU DOMAINE DE KUNZANG (ID:2EWV 790 LOF:027128/03346) VERY VERSACE'S UNDERGROUND X VERY VERSACE'S UNA BOMBA LATINA Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle MILLET Benjamin / BAUD Aurore - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT RCACS | 735 - CHARLY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500180119 LOF:049959/05700) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 14/12/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme POUPARD Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES BON | 737 - DANN DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269801117047 LOF:048811) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 27/01/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - JASPER OF LOLLIPOP (ID:756095200080373 LOS:666210) ARUNDINA TURBULENCE X (CH) POUR LE PLAISIR OF LOLLIPOP Né le 10/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
CHAMPION MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 741 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - CHEPAL DU VENT LEVANT (ID:250269801145050 LOF:009236/01319) BOSHANTI ROMEO X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Né le 29/11/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801063840 LOF:022570/03304) CAPONE DES PETITS MICKEYS X BETTY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 02/09/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 753 - CHOCOPOPS DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801134945 LOF:022930/03303) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X AZUELLA Né le 16/11/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 759 - CHRISTMAS DE LA GEODE (ID:250269602265404 LOF:072647/10230) CARHAM VIVEMENT DIMANCHE X CARHAM VANILLA FLAVOUR Né le 02/11/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 760 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
ABSENT | 761 - BACCHUS DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600921321 LOF:065870/09256) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X VICHY DE MANNERLY Né le 29/09/2006 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
4e TRES BON | 762 - CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700265634 LOF:070659/09508) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
1er EXCELLENT CACS | 763 - MAIBEE MAC DUFF (ID:250269602572381 LOF:082197/10352) MAIBEE MONTROSE X MAIBEE VANESSA Né le 01/08/2006 - Prod. Mme WATERS - Prop. M. MADEC Roger |
3e TRES BON | 764 - RICKSBURY ROYAL INTENTION (ID:250269700008520 KC:AE00891301) (CH) RICKSBURY TOMMY X (CH) RICKSBURY ROYAL TEMPTRESS Né le 22/11/2003 - Prod. MM. RIX / BERRY - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
CHAMPION MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 765 - CARHAM VANILLA SKY (ID:2DLM 143 LOF:050125/07502) RICKSBURY ROYAL CHARMER X SWEET TEMPTATION OF SEVIJEAN'S Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES BON | 766 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT | 767 - DEEP PURPLE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500072891 LOF:075229/10311) CELTIC PRINCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
TRES BON | 768 - DENOVAN D'OREADE DE JADE (ID:250269602243513 LOF:075623/10355) ROBINSON DE LA GRANDE HERMINE X UTOPIE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Né le 10/03/2008 - Prod. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle - Prop. M. OLIVIERO Lucien |
3e EXCELLENT | 769 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
4e EXCELLENT | 770 - DUDIUS DES BAMBOUS DE KERJUST (ID:250269602332909 LOF:075351/10384) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALABASTER TANMERACK Né le 17/01/2008 - Prod. Mme AUTIER Josiane - Prop. Mme AUTIER Josiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
4e BON | 794 - BARON DE CARQUEVILLE (ID:250269600860882 LOF:066767/09284) RED-ROBIN DU VAL POUTREL X TIFFANIE DE CARQUEVILLE Né le 22/08/2006 - Prod. M. SALADIN Michel - Prop. Mme BELLAY Clarisse |
3e BON | 795 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
2e EXCELLENT RCACS | 796 - VVOODSTOCK DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700069008 LOF:053799/08030) LEELYN TWISTER X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 19/10/2004 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 797 - DIEGO DES JARDINS D'ANAELLE (ID:250269602439906 LOF:079709/10798) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/09/2008 - Prod. Mme GENOT Danièle - Prop. Mme LECUYER Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e BON | 818 - CANAILLOU THE ETERNAL STAR (ID:250269602164212 LOF:072592/10046) VOYOU DES EPINOUSES X ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle LECOQ Amandine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
1er EXCELLENT | 819 - CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY (ID:250269602076657 LOF:071282/10007) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VERY NICE GIRL OF LOVELY VALLEY Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
ABSENT | 820 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
4e EXCELLENT | 821 - ASTOR DU PRE DE L'OSERAIS (ID:250269700356989 LOF:059524/08433) SKYPER D'ETTEVY RIVERS X STONE DU PETIT DUC VICTORIA Né le 16/07/2005 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. M. CHASSE Louis |
1er EXCELLENT CACS | 822 - BARNEY DES OPEN FIELDS (ID:2FJR 275 LOF:066804/09450) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TANAIS DES OPEN FIELDS Né le 08/11/2006 - Prod. Mme GUASTALDO Monique - Prop. Mme GUASTALDO Monique |
3e EXCELLENT | 823 - BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988242 LOF:063233/08910) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X TRINITI DES HAUTS CADOURQUES Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul et Michèle - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
TRES BON | 824 - BIRDY DES OPEN FIELDS (ID:2FJR 276 LOF:066803/09500) EXTRAORDINAIRY AZALEA (DIT DEXTER) X TANAIS DES OPEN FIELDS Né le 08/11/2006 - Prod. Mme GUASTALDO Monique - Prop. Mme DUBOCS Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - BRAVEHEART DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602213371 LOF:068962/09459) URIO DES SWEAT NOUNOURS X URSULA DES MARAIS DE BREMES Né le 21/12/2006 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
EXCELLENT | 826 - CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700337143 LOF:068783/09585) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/03/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
TRES BON | 827 - UPIE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ (ID:250269600324433 LOF:047379/07711) PRODIGE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X OLYMPE DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 04/10/2003 - Prod. Mme BONNE Edith - Prop. Mme BILLARD Pascale |
CHAMPION MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 828 - CARHAM ACTOR'S STUDIO (ID:2EEU 582 LOF:060998/08609) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 24/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 829 - CARHAM DUEL-AU-SOLEIL (ID:250269602304217 LOF:077568/10513) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 830 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 831 - DREAMING BLUE DE JEREYLLE (ID:250269500222586 LOF:078128) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
VETERAN MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 832 - ROW DU HAMEAU DE ROLLCEANS (ID:250269600559496 LOF:033011/05877) LUXLEY DE LA GRANDE HERMINE X LUCYL Né le 28/08/2000 - Prod. M. Mme WILLAERT Alain Julien - Prop. M. Mme GENOT Fernand et Danièle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 851 - CYRANO (ID:250269602065308 LOF:003674/00695) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 852 - BANDIT (ID:250269600898441 LOF:003560/00696) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 10/09/2006 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 853 - BELAFONTE HARRY DE LA BACSKA (ID:250269200089818 LOF:003486/00667) STILL IN LOVE VILFLORIAN OF YOSHIMI X SHE'S SO LOVELY DE LA BACSKA Né le 10/08/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 854 - DARIUS MILHAUD DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602395893 LOF:003873/00731) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme TRANCHANT Chantal |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 857 - DANDY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500033775 LOF:017399/03498) UGO II DU PALAIS DU ROI NOIR X YAKEE LADY ANNE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. CAIVEAU Michel |
1er EXCELLENT | 858 - HERO SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM (ID:981000002476314 KC:AS03292401) (CH) MAHJON ELIO BY DELWIN X SHASGAV EVANESCENCE Né le 06/06/2008 - Prod. Mme GODWIN - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 862 - CANDY MAN FORUSSI (ID:982061600011971 PKR:IX-49968) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X ALEX'DAY DREAM Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - CALMETIEN DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801019322 LOF:008692/01235) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X URSULA DE LA HAUTE ROOME Né le 23/02/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT | 864 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 865 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600670747 LOF:001389/00244) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X URSULLA-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
VETERAN MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 867 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 870 - CHRECK D'AL KERBY (ID:250269500155555 LOF:035607/06233) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X REMEDE CONTRE LA MELANCOLIE DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
2e EXCELLENT | 871 - CUPIDON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602227885 LOF:038898/06522) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ULMA DES BERGERS DES LUNES Né le 31/10/2007 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
3e EXCELLENT | 872 - CYRUS DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602118545 LOF:036152/06326) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VIRGULE VAMP DES DIEUX DU SOLEIL Né le 10/06/2007 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
TRES BON | 874 - DINOZO DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602357637 LOF:041334) BADABOUMS DES COLLINES DES CERBERES X BAILEY DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. DROUET Johann |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - CORAIL DU COMTE D'ORVAL (ID:250269602153698 LOF:036691/06426) ZEUS DU CHAMPAGNE X VOLCA Né le 22/08/2007 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 887 - VABOU MATISSE (ID:2EDD 033 LOF:026634/04902) REMUS (DIT RAOUL) DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X UBIS-RUBIS Né le 20/11/2004 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 888 - DENVER (ID:250269801236545 LOF:040627/06900) ASTUCE X VANESSA Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
DISQUALIFIÉ | 889 - DIRTY-DOG MATISSE (ID:250269801199522 LOF:041173) REMUS DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X BAYA MATISSE Né le 12/05/2008 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. Mme LE ROUX Anne |
PUPPY MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
ABSENT | 890 - DINO (ID:250269602468258 LOF:?) CURLY X ALIKA Né le 16/07/2008 - Prod. M. GALICHET - Prop. Mlle JOHANNY Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - CALVIN (ID:203098100207239 LOF:?) ? X ? Né le 02/02/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle CLOAREC Sannie |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 898 - DINO DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203700 LOF:010212/01928) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 899 - BEDFORD'S TOP CANADIAN DESIRE (ID:956000001037391 LOF:003712/00649) KIGODO'S PHAT BABY X BEDFORD'S TOLD YA SO Né le 26/11/2007 - Prod. Mme BEDFORD Cassidy - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 900 - ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE (ID:250269700205955 LOF:002965/00558) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X URSULA OF NAGAREGUMO Né le 13/12/2005 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - CHAGALL APOPHIS DES HAUTS COUREURS (ID:250269500193573 LOF:003430/00632) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. PARQUET Marc |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - COW-BOY DOMINO DEUX DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602189667 LOF:026277) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. Mme GOUET Arielle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 905 - DELTA F.A.R AERO CRAFT FROM FART STABLE (ID:250268500099813 LOF:026329) (CH) KARAKUSH AND PROUD OF IT X (CH) KARAKUSH COME WHAT MAY Né le 18/04/2008 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme STACCIOLI Béatrice |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 909 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 910 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 911 - VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 096 LOF:014483/02643) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X (CH) RUSSIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 14/06/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. PARE Philbert |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 923 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
2e EXCELLENT RCACS | 924 - AUNIX DES COEURS DE LUNE (ID:2EMN 612 LOF:003573/00773) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 28/07/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mlle LELERRE Corinne |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 928 - A LA DIABLE DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 792 LOF:000537) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Né le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme BARNIER Florence |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 931 - COBRA-CHARM VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181552 LOF:008443/01528) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. ANDRE Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 932 - COUGAR-COPPER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801187933 LOF:008441/01545) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 933 - CORDOBES DU CHAWIA (ID:250269602233941 LOF:037267/07521) XALOMON DU CHAWIA X BAGHERRA LA ROSE DU CHAWIA Né le 06/09/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme LEMAGNE Capucine |
1er EXCELLENT CACS | 934 - CUPIDON-COIL VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 658 LOF:037037/07536) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 935 - CLARK-COLT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093651 LOF:036872/07484) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 936 - DELICIOUS DU WHIP'DOR (ID:250269602220144 LOF:037623/07607) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X SO PRECIOUS OF BEAUTY IN THE WIND Né le 02/03/2008 - Prod. M. Mme SZABELSKI Mikael et Laetitia - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
3e TRES BON | 937 - DJIMINI (ID:250269801193991 LOF:037717/07731) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X WHIPAGIL UNIQUE EN SON GENRE Né le 27/03/2008 - Prod. M. BERNE Jean - Prop. Mlle PENASA Maud |
2e TRES BON | 938 - DREAMIN SNOW DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801053919 LOF:037646/07603) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 939 - DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322492 LOF:038219/07829) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Né le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRES PROMETTEUR | 940 - HORSEWIP GOLD DINOZZO (ID:250269801253141 LOF:038291/07718) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD BYSANCE Né le 23/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
VETERAN MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 941 - STANDING OVATION DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 344 LOF:031099/06398) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Né le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 957 - BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2FHH 237 LOF:001076/00230) U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X TADJOURA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/10/2006 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. GAUTIER Charles |
2e TRES BON | 958 - USHANE-AG-RII DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 310 LOF:000916) MAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X RAYA-EL-CID DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 22/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme MORNET Arlette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 963 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 6 - CALINE DE JERRIE BLACK (ID:250269602178846 LOF:201286) VIDOCK DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE X VINA DE JERRIE BLACK Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. MANIEZ Yohann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 11 - BRANDY LAND VAN MECHELAAR (ID:2EEX 015 LOF:068243/08353) VIKING II LAND VAN MECHELAAR X AGNES LAND VAN MECHELAAR Née le 09/10/2006 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TERRIEN Georgette |
3e BON | 12 - CYBA (ID:250269602038715 LOF:070037) RIO BRAVO DES LOUPS DU MAKENZIE X TESSY DU DOMAINE SAINT JO'S Née le 16/03/2007 - Prod. M. JOSSELIN Allan - Prop. M. BILLARD Valentin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 14 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 17 - CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 119 LOF:053575/08748) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - ALASKA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ELX 498 LOF:050983/08699) NEMIR DE CONDIVICNUM X TEORBE DE LA TANGI MORGANE Née le 06/05/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
2e EXCELLENT | 19 - ALOA (ID:250269600651109 LOF:051073/08455) RIZK DU PERIGORD VERT X SHANNA Née le 01/07/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Louis - Prop. Mme KUBLER Francine |
3e EXCELLENT | 20 - BOREAL DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 535 LOF:052157/08813) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X SERLANE DE LA TANGI MORGANE Née le 05/06/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Née le 01/02/2000 - Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 30 - ARKOUNA DREAM'S CHEEKAM BOREAL (ID:250268500032615 LOF:000749) REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X EHWAZ GINGER CHADNA Née le 10/12/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - ARKOUNA DREAM'S COYOTE TAIGA (ID:250268500033581 LOF:000750) REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X EHWAZ GINGER CHADNA Née le 10/12/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT | 33 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 862 LOF:609865) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RATTA DE NAPHIL Née le 10/11/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. MANCEAU Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
ABSENT | 40 - BAHIA DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES (ID:2FET 000 LOF:594322) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X SOLA DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE Née le 21/06/2006 - Prod. M. CHRETIEN Loic - Prop. M. DURAND Joseph |
2e EXCELLENT | 41 - CIRCEE DES COTEAUX DU LYS (ID:2EXC 135 LOF:599381/53600) VAXART DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X ROXIE DES CAPRICES D'EOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle DURAND Marina - Prop. Mme GODET Martine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 47 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Née le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 49 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - VICKY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 660 LOF:112391/17554) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
ABSENT | 71 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 225 LOF:112616/19250) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
2e EXCELLENT | 74 - BEIDA BLACK DE CATHYJA (ID:2FKA 164 LOF:111193/19064) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
3e EXCELLENT | 75 - VIVIEN LEIGH OF RHAPSODY LAND (ID:2DSY 982 LOF:108150/18707) MICKEY ROURKE OF RHAPSODY LAND X TINA TURNER OF RHAPSODY LAND Née le 23/04/2004 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme BERTIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 76 - CARMEN BLUES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FUU 653 LOF:112324/19227) ULHAN BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BROCELIANDE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT | 77 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e EXCELLENT | 78 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT | 79 - DON'T GET ME WRONG OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106011 LOF:112982/19291) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X ROMANE B. OF RHAPSODY LAND Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme LEGLISE Christine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - BALZANE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:2FGN 255 LOF:018897/03480) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/10/2006 - Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - RUMBA LAND BLONDE (ID:2ACG 570 LOF:014005/02709) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT | 87 - ROMANCE LAND BLONDE (ID:2ACG 571 LOF:014006/02708) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - CILIA BLONDE DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269801106051 LOF:019952) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) ROMANCE LAND BLONDE Née le 28/09/2007 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
2e TRES BON | 89 - DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:250268500059726 LOF:020681/03856) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 27/03/2008 - Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. Mme PELAUD Michèle |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRETON Jacques | |
1er EXCELLENT | 90 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - ANGIE JOLIE DES PTIMOUR (ID:2EKV 964 LOF:000304/00093) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X RELIE OF MERRY TEIFI Née le 16/05/2005 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. M. GIBOIN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
TRES PROMETTEUR | 93 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - CINDERELLA MILK WOOD (ID:250268500042605 LOF:002206/00556) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 27/10/2007 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - AMICALEMENT VOTRE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 369 LOF:002037/00482) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT'O GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
2e EXCELLENT | 99 - BEVERLY HILLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FCJ 824 LOF:002099) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/04/2006 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
3e EXCELLENT | 100 - ANN SHIRLEY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EYM 200 LOF:002038/00483) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT O'GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - SEA SEX AND SUN DE VALPURGIS (ID:2BKD 217 LOF:001789/00450) PAPAGENO DE VALPURGIS X NI VUE NI CONNUE DE VALPURGIS Née le 03/11/2001 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
2e EXCELLENT | 102 - SHAMQUIN UNENDORRA (ID:250269800846245 LOF:001883/00467) RAISIN NOIR DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/06/2003 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Née le 06/06/2008 - Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - ASTI DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 796 LOF:001087/00318) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. Mme BOURDON Stéphanie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 117 - CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE (ID:250269801127670 LOF:012417/02316) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X A' QUOI BLUE OF SURF PARADISE Née le 27/09/2007 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. GOUDON Laurent |
2e EXCELLENT | 118 - COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058125 LOF:011223/02180) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Née le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 119 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - A'QUOI BLUE OF SURF PARADISE (ID:250269800808368 LOF:007137/01474) TORYAK'S TUMAN X TROPICAL-BLUE-SEA OF SURF PARADISE Née le 10/10/2005 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. GOUDON Laurent |
DISQUALIFIÉ | 121 - BALIE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 419 LOF:008646) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LE BIVIC Marie |
2e EXCELLENT | 122 - BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500124637 LOF:009845/01812) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 19/10/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
3e TRES BON | 123 - CHANELLE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FTK 653 LOF:013290) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 14/09/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. DROUET Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - DIAMOND BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274780 LOF:013865/02674) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. MICAUD GAUVRIT Adrian |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - DALAKHANI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602304461 LOF:000007) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 129 - B'CLOUD-OF-TENDERNESS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269200103967 LOF:003229/00809) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UZANE Née le 30/12/2006 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219870 LOF:005335/01060) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
2e TRES BON | 131 - DIVA DE LA BLANCHE VENISE (ID:250268500059245 LOF:004672/01026) TIBEUR X VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GUILLET Karine - Prop. Mme M. AGUILLON Sylvie et Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
TRES PROMETTEUR | 133 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. REGUER Jean-Yves | |
TRES PROMETTEUR | 140 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - BLUEBERRY-ULYSWAN DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269800913804 LOF:078827/12252) ULYSSE-ADAMANT DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Née le 04/05/2006 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. Mme LE DUFF Fabien et Elisabeth |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - DEAR LITTLE DOG DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FXR 139 LOF:019991) V'WHIPPER DE LA LUNO DUNE X VOLENE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 09/02/2008 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. Mme BAUDOUIN Odile |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - FAIRY STORY ASTRONAUT (ID:203098100238083 LOF:016388/02878) (CH) ZEUS DE COA NEGRA X (CH) FIRST LADY MOLDAU NORTH Née le 03/04/2008 - Prod. Mme SUCHA Miroslava - Prop. M. AGOMBART Marc |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 155 - CLEOPATRE DE JACME (ID:250269602049704 LOF:015821) VICOMTE-SILVER-STAR X S'MERALDA DES HABITS ROUGES Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 156 - BABY DOLL DE JACME (ID:250269600928267 LOF:015695/02839) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 25/09/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
ABSENT | 157 - BEAUTY BLACK DE JACME (ID:250269600699032 LOF:015405) VICOMTE-SILVER-STAR X SHIRINE DE JACME Née le 07/03/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 158 - DOUDOU MUCH DE JACME (ID:250268500069566 LOF:015868/02892) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - AMANCAY DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250269799017480 LOF:011776/01720) TALI X DIADEMA DE VIANINI Née le 26/11/2005 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
FILA BRASILEIRO CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 162 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
BON | 163 - CELIA (ID:250269602231412 LOF:?) ? X ? Née le 20/10/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MERLET Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - DIAMANT BRUT ROUGE DU FERRAILLON (ID:250268500067391 LOF:021264/03880) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme MARIN Catherine |
2e TRES BON | 165 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
3e TRES BON | 166 - DOLCE VITA DU FERRAILLON (ID:250268500067824 LOF:021268/03879) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - D'ZAZOU DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602429061 LOF:021664/04011) ATHOS II DE LA PETITE CANTATE X VICKIE DU HAUT PACQUIS Née le 25/07/2008 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mme MARIN Catherine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 168 - CASHMIRE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FTT 995 LOF:131470/22603) APACHE DU CLOS DES GRIFFITHIS X ANAIS DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 14/08/2007 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. M. Mme POUSSEREAU Fabrice |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - CENSY DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269500184356 LOF:069322) AARON-LE-GRAND DES TERRES DE LA RAIRIE X VAYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 23/12/2007 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - DIPSIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 548 LOF:069821/11750) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - CARLA (ID:2FUG 726 LOF:069199) U2 DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X AZALEE Née le 10/11/2007 - Prod. Mme HUBAUT Marie-Jeanne - Prop. Mme GAUTIER Gwladys |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - DAPHNEE DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602362077 LOF:069504/11607) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. PELTIER Bernard |
2e EXCELLENT | 185 - D'HARMA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602325889 LOF:069467) USTHON DE LA BENJAMINE X UMEA DE MISANDRE Née le 24/02/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. PELTIER Bernard |
3e EXCELLENT | 186 - DUBAI DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801168050 LOF:069401/11604) BANDITO DES TERRES DE LA RAIRIE X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme GREMILLET Sonnia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - BAISHA (ID:250269800859962 LOF:069055/09999) URBAN DU PERE LA VICTOIRE X URBANENOELLAND Née le 22/03/2006 - Prod. Mme RABAUD Cindy - Prop. Mlle MAZARD-MERCIER Elodie |
1er EXCELLENT | 194 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - DAYA (ID:250268500142298 LOF:077268) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X ANOUK DE PAN L'OREILLE Née le 28/09/2008 - Prod. M. LAY Mickael - Prop. M. FOUCHE Christian |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 196 - CESKA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801154372 LOF:001248/00291) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULIKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 18/08/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. GILBERT Gaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - CAYNA DES CONTES DE LOLA (ID:250269602103553 LOF:001199/00290) URKAN X APRIL DES MOLOSSES DES DOMBES Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline - Prop. M. BURGAUD Jérôme |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 207 - CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801117474 LOF:014210/02797) AMOS X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 02/12/2007 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
1er EXCELLENT CACS | 208 - CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269801135395 LOF:014180/02655) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 04/11/2007 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
2e EXCELLENT | 209 - COCHISE DES PAS DE TACITE (ID:250269602262676 LOF:014443/02681) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Née le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 210 - AMNESIA (ID:250269800915715 LOF:012120/02507) U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE X HART CIERNY POTOK Née le 13/12/2005 - Prod. M. BIENAIME Jérôme - Prop. M. DEAU Gérald |
ABSENT | 211 - BAILA (ID:250269200086613 LOF:013202/02563) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VOLGA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 23/12/2006 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme CAILLAUD Christel |
4e EXCELLENT | 212 - BALVENIE DES MAITRES DE LA NUIT (ID:250269801027772 LOF:013058/02470) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X SUNDAY Née le 21/11/2006 - Prod. M. GICQUIAUD Antoine - Prop. M. MASSOT Ghislain |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - CASSIDY DES PAS DE TACITE (ID:250269602263739 LOF:014442/02682) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Née le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
2e EXCELLENT | 214 - VINI TANAKAJD SZEPE (ID:348098100091915 MET:362/06) ZICO TANAKAJD SZEPE X OLIVA TANAKAJD SZEPE Née le 18/07/2006 - Prod. M. DRAGOVICS - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 215 - CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES (ID:250269602233674 LOF:014168/02699) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian |
3e EXCELLENT | 219 - DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191658 LOF:010872/03017) SEABRIGHT SILVER STUART X TI-A DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 01/04/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 220 - HABY (ID:972000000642425 LOSH:1037016) (CH) TYSON DI ISELLA AT ALBUSCAGIO X FALONE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. LEFRANC Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GARNER DELICE VANILLA (ID:250269801225285 LOF:011314/03092) GARNER BE SO GOOD X GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e EXCELLENT | 242 - CARDEA DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500145407 LOF:012538/02093) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AIKA Née le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. Mme LEVIONNOIS Aurore |
2e EXCELLENT | 243 - CRAZY (ID:250268500004263 LOF:013311/02062) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Née le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
1er EXCELLENT | 244 - CYRIETTA (ID:250268500033521 LOF:013824/02078) (CH) DIRYO X DEI DAUNI ULTRA Née le 23/11/2007 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
EXCELLENT | 245 - ALTESSE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500093937 LOF:009453/01515) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X DASCHA (DITE VERONE) Née le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
EXCELLENT | 246 - ARKOUNA DREAM'S BEST-OF-LOVER-BAHIA (ID:250269500123866 LOF:011815/01838) VOLTAN D3C DES VEILLEURS DE SYRIUS X VELMA DU BOIS D'AQUILAS Née le 29/09/2006 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
3e EXCELLENT | 247 - BACARA DES JARDINS DE BABYLONE (ID:250269600937929 LOF:011204/01679) STITO DES VEILLEURS DE SYRIUS X ULKAYA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/08/2006 - Prod. M. COUMOUL Eric - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - BETTY BOOPS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093628 LOF:010111/01604) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
EXCELLENT | 249 - CALAMITY DU DOMAINE DU SETH (ID:250269602060787 LOF:012169/01997) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VAMPS DES PLAINES DU MEEZ Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle CHAREYRE Céline - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
EXCELLENT | 250 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - ROMANA DEI FONTANILI (ID:982009105076890 LOI:07/77174) DYRIO X INDIA Née le 29/12/2006 - Prod. M. BINI Massimo - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
4e EXCELLENT | 252 - SIBILLA DEI FONTANILI (ID:982009105167950 LOI:08/110272) ACCIAIO DEGLI ELMI X (CH) REBECCA Née le 13/10/2007 - Prod. M. BINI Massimo - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 253 - DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187600 LOF:014079/02327) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MANER Thierry |
3e EXCELLENT | 254 - DAKIRA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500225027 LOF:014415/02277) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Née le 07/05/2008 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
ABSENT | 255 - DANAE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500210030 LOF:014598) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X ANITA CACOBES Née le 18/06/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
2e EXCELLENT | 256 - DORA DES DEESSES DU NORD (ID:250268500004300 LOF:014062/02320) (CH) UBO GOSS X DAUNA Née le 11/02/2008 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
4e EXCELLENT | 258 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 259 - D'CICOLINA (ID:2GEH 204 LOF:015374) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 30/09/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
TRES PROMETTEUR | 260 - DJEBEL DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500110175 LOF:014806/02483) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 261 - DJINA (ID:250269801215627 LOF:014951) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mme GEORGES Sonia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 262 - ATHENA (ID:985100006531611 LOF:012591/01636) LUPEN X ASIA Née le 24/11/2000 - Prod. M. PACELLA Stefano - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - CHELSEA (ID:250269801115823 LOF:000416/00083) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. BOUBEE Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - CHIRKA (ID:250269801115814 LOF:000417/00080) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. DURET Franck |
3e TRES BON | 266 - COISA DA VILA MORENA (ID:250269500131025 LOF:000379) GANABOL KICK DO VALE DA PALHA X USA DA VILA MORENA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. Mlle MONNERON Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 267 - SIRSEE (ID:250269800067324 LOF:000082/00032) ROLLS ROYCE DA MATA DO EUCALIPTO X BAHIA Née le 31/10/2001 - Prod. Mlle NICOLAIZEAU Christelle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 271 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
TRES BON | 273 - BREDA DU VAL DE LA DURDENT (ID:2FDZ 154 LOF:036607/07046) VELOURS DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE X VILKA DU VAL DE LA DURDENT Née le 16/07/2006 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. Mme BREMAND Yannick et Mickaella |
1er EXCELLENT CACS | 274 - SINSEMILIA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602115449 LOF:027835/05658) FAIRWEATHER'S AND GOOD NEWS X (CH) O'MY DARLING DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 01/03/2001 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
3e EXCELLENT | 275 - SOHANN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BLW 975 LOF:029295/05993) LEK DE LA TERRE AUX LOUPS X PERLE NOIRE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/09/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ROUSSEL Jean-Paul et Eliane |
4e EXCELLENT | 276 - VOXANE (ID:2DWF 997 LOF:033823/06729) SAM DE HEICOPPER X REJANE DE LA FORET DE LORGE Née le 01/09/2004 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle PAVIS Laurane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er TRES BON | 277 - DAISY DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801199298 LOF:039653/07556) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/03/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. Mme ROUSSEL Jean-Paul et Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 278 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 279 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - CALINEKA DE GABIZOS (ID:250269602139966 LOF:027001/03673) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - ARIZE DEL MUSINE (ID:2DHJ 799 LOF:025964/03477) FILOU DEL MUSINE' X HODEIDA DEL MUSINE' Née le 28/11/2003 - Prod. M. VITTORIO Emmanuele - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - CATALINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602193102 LOF:000539) TIGRE DE BOROSI X TILIA DE BOROSI Née le 20/08/2007 - Prod. Mme M. BOITELLE Aurélia / DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mlle RENIER Idiana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - BICHE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999593 LOF:021424/03401) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. Mme METRIAU Marnia |
2e TRES BON | 293 - VENISE DE LA TERRE PROMISE (ID:2DND 420 LOF:019118/03136) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X SALOME DE LA TERRE PROMISE Née le 02/02/2004 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mlle LERON Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 294 - DYNASTIE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602528138 LOF:022661/03651) ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mlle LERON Céline |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 296 - DEVA DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269200127399 LOF:002618/00562) ENAGU DE DZOGTCHEN X TILOPA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Née le 19/01/2008 - Prod. Mlle RENIER Idiana - Prop. Mlle RENIER Idiana |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - DEMI-LUNE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602456585 LOF:000718/00113) (CH) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VANESSE-DES-CHARDONS DU TAILLIS DU HOUX Née le 13/06/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 302 - CYBELLE DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801123486 LOF:035166) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X TOUMAI DU GARIG Née le 18/12/2007 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. GERVIN René |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - BABYLONE DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040616 LOF:031541/06309) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X THEIA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 11/12/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. CASSERON Cédric |
4e TRES BON | 304 - BAGUERA DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040642 LOF:031387/05886) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/11/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
3e EXCELLENT | 306 - VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 112 LOF:025148/04909) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 307 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
ABSENT | 308 - DOMYODJI DU DOMAINE DE MAXIEL (ID:250269801267215 LOF:036858/06503) ARAMIS DE LA PAIX RETROUVEE X AUSTINE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme BARBIER Virginie - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 314 - CANAILLE (ID:250269801130231 LOF:003506/00688) ASCOT X BACARA DU HAUT DES LOUIS Née le 01/11/2007 - Prod. M. GUILLERM - Prop. Mlle LERAT Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 315 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - APHRODITE DES ELFES DE MONJOE (ID:2EPR 953 LOF:061929/08522) UKLAN DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Née le 22/08/2005 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. Mme BOULAIS Joël et Monique |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 320 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 322 - DUNE DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602320393 LOF:015571/02772) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 24/03/2008 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 324 - BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269600944831 LOF:001526/00238) ROXAN BLUE DE GLENDERRY X URTZI BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2006 - Prod. Mme LELARGE Martine - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 331 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 333 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 334 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - CASTILLE DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602210238 LOF:021950/04659) (CH) VERASCOTT PADDINGTON BEAR X UILLEAN Née le 12/09/2007 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. Mme MARTIN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 340 - KINLOCH BRITNEY (ID:250269800979852 LOF:021223/04515) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH ANEMONE Née le 26/10/2006 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - VERASCOTT ASK FOR THE MOON (ID:250269600733740 LOF:020440/04345) SCARISTA TOP HAT X (CH) VERASCOTT RICH AND FAMOUS Née le 03/09/2005 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 342 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - N'OUBLIE PAS PERLE VENICE DE BOHEMEL (ID:528140000056453 LOF:003744/00606) (CH) SACRE ATTIVO LA PAROLE DE BOHEMEL X (CH) CONTENTO LA TRAVIATA Née le 25/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 351 - COCO CHANEL DE TOUL-LAND (ID:250269200098278 LOF:054454/10911) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X AVEL MOR DE TOUL-LAND Née le 03/09/2007 - Prod. M. LE BARBU Jean - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - ALBORADA SURENA (ID:938000000207991 LOE:1644464) (CH) ALBORADA DUENDE X ALBORADA INGRID Née le 09/06/2006 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite |
3e TRES BON | 353 - BONY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 730 LOF:052862) SILVER-CLOUD DE CHAMPERNOUNE X OVER THE TOP DE CHAMPERNOUNE Née le 14/10/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
3e EXCELLENT | 355 - DYXIE DU MOULIN DE LA SEIGNEURIE (ID:250269801189648 LOF:056422) ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULBORA Née le 11/05/2008 - Prod. Mme MARTIN Odile - Prop. Mme DUCHARME Odile |
2e EXCELLENT | 356 - WESTWILSCOT'S CALAMITY JANE (ID:250269801129607 LOF:054821/10760) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULYANA LOLITA DU DOMAINE DE MONTROSE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. M. Mme QUERE Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - WESTWILSCOT'S DELICATE PRINCESS (ID:250269801238479 LOF:056715/11113) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X URSULA DU CLOS DES DOLLS Née le 11/06/2008 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - CAY ALABAMA OF ROLLICKING BULL (ID:250269602249157 LOF:010122/02075) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X VERY DARING OF ROLLICKING BULL Née le 07/12/2007 - Prod. Mme HAMILTON Karen - Prop. M. PROUST Olivier |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - A'SMOKA BELLA (ID:2ENH 498 LOF:002753/00687) UBERT BREIZH X ULINE Née le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. Mlle LEBON Virginie |
3e EXCELLENT | 365 - BANDIDA BLACK OF GLOWING CLOUD (ID:250269800846904 LOF:002983/00831) TORNADO X WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Née le 11/01/2006 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. ROBIN Florent |
1er EXCELLENT CACS | 366 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - BULLBUMPKIN'S DARK ANGEL (ID:250268500072583 LOF:005010/01251) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X BLACK ANGEL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 08/01/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. GILBERT Gaël |
2e TRES BON | 368 - DECIBEL (ID:250268500016119 LOF:005157/01296) ULIGAN-FUNNY-BOY X AKIRA Née le 11/01/2008 - Prod. M. BONTANT Harold - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 369 - DIAM'S RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801255352 LOF:005898/01681) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 27/08/2008 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. GILBERT Gaël |
TRES PROMETTEUR | 370 - D'NIKITA (ID:250269801283073 LOF:006132) MACHUSI LEGEND DIT MARLEY X VALE ALPAKA BESS Née le 30/09/2008 - Prod. M. THOREAU Damien - Prop. M. Mlle THOREAU Damien / LIGER Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 371 - D'ROZY (ID:250269801283076 LOF:006131) MACHUSI LEGEND DIT MARLEY X VALE ALPAKA BESS Née le 30/09/2008 - Prod. M. THOREAU Damien - Prop. M. Mlle THOREAU Damien / LIGER Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 381 - CALL ME DE KARYSHA (ID:250269801106824 LOF:044158/07155) BLACK BEAUTY DE KARYSHA X ROMANTIC RASHKA OF Née le 07/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 383 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 384 - BROADWAY DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269600861762 LOF:036873/06104) VIKING DE PERCYVAL X USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI Née le 04/06/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle PARADIS Sylvie |
BON | 385 - CALIYA CHANA DU DOMAINE DISA AURA (ID:2FDT 834 LOF:039006/06946) SHERIF X SAGA-SENJA Née le 02/01/2007 - Prod. Mme CIAGLO Isabellle - Prop. M. RAYEZ Ludovic |
INSUFFISANT | 386 - CASSY DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250268500011200 LOF:042387) RUTHLESS X VOLKANNE Née le 21/07/2007 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. LAFFUTEUR Julien |
2e TRES BON | 387 - CRISTAL DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250268500011535 LOF:042391/06572) RUTHLESS X VOLKANNE Née le 21/07/2007 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. PAYNEAU Aurélien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 388 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - BAHAMAS-BELLA-DIVA DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700037751 LOF:154235) UGO-BOSS DU DOMAINE DU ROCHEREAU X REINE-D'AMOUR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/02/2006 - Prod. M. SARRAZIN - Prop. Mlle BARBARIT Louisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 395 - CHERIE-LYNN DU PUY DORE (ID:2FME 178 LOF:161133/29579) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
3e TRES BON | 396 - CHIPIE (ID:250269602282322 LOF:160694) HUNDERWOOD BOOKMACKER X SHEBA Née le 16/12/2007 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mme REILLER Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - DIMBA DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602248931 LOF:166340/30008) BUMPER-STICKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X AVIVA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/03/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 398 - DATCHA DU PUY DORE (ID:2FVZ 915 LOF:166306) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Née le 16/08/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
ABSENT | 399 - OKI SQUARE DESPERATE HOUSES WIVES (ID:250269602473817 LOF:166281/30495) (CH) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X OKI SQUARE VIVA LA DIVA Née le 28/08/2008 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - BARONNE DE CRISLAURE (ID:2FDR 279 LOF:050642/09866) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 404 - CALINE DE CRISLAURE (ID:2FLS 677 LOF:051173/09970) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 31/01/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 408 - URGANDE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 671 LOF:079794/18842) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Née le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
3e EXCELLENT | 410 - BITHYNIE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 331 LOF:087126/20251) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Née le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
2e EXCELLENT | 411 - BREHAT DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE (ID:2ETC 485 LOF:086771/20252) ULRIC DES GRANDES FOUGERES X SISI DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE Née le 30/06/2006 - Prod. M. MOENAN Denis - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
4e TRES BON | 412 - COQUINE (ID:2FGC 398 LOF:088976/20545) BORIS DES FINS CHASSEURS X VENUS Née le 31/05/2007 - Prod. Mme COSSON Marie-Jeanne - Prop. M. SAUVAGET Vincent |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - CAPUCINE DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 893 LOF:065780/10241) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 416 - DUCHESSE DE CRISLAURE (ID:2FZR 923 LOF:212032) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X UNION Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - CARLOTA DE NANTHORN (ID:2FKS 965 LOF:051601/10026) UNOX 003 D'HARCOURT X VANINA DE NANTHORN Née le 06/07/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 424 - BIANCA DE LA VILLA DE L'ETANG (ID:2ESY 138 LOF:050436/09791) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X ROMY DE LAIRDCASTLE Née le 16/01/2006 - Prod. Mme VARAGNE Nadie - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
2e TRES BON | 425 - CANNELLE-VIK DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 078 LOF:051289/09938) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 01/03/2007 - Prod. SCEA LA VOUTE AZUREE - TROUCHARD Arnaud - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 426 - DABIE DE NANTHORN (ID:250269602379889 LOF:212856) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X URIELLE DE NANTHORN Née le 15/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle BOUAUD Marlène |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - CATHLEEN DE KER KI DOUAR (ID:2FVR 794 LOF:210332/41366) (CH) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X UGUETTE DE KER KI DOUAR Née le 13/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 431 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - DOUCHKA DE LA RONASTAN (ID:2FWJ 474 LOF:212126/41365) (CH) VACLAV DE KER KI DOUAR X AMANDE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 12/03/2008 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 435 - CARLOTTA DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 025 LOF:210917) (CH) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X VERMICELLE DE KER KI DOUAR Née le 27/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
3e EXCELLENT | 439 - BELETTE DE KER KI DOUAR (ID:2EWP 139 LOF:085624) HIPPOLYTE DE KER KI DOUAR X TWIGGY DE KER KI DOUAR Née le 02/01/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. BUCQUET Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - CIBOULETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FMC 478 LOF:088555/20675) OMALEY DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 30/03/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 447 - BAIKA (ID:250269600936512 LOF:007729/01554) OTELLO OF BLOOM WHITE X TAIKA Née le 03/11/2006 - Prod. M. BROCHARD Joseph - Prop. Mme LEVACHE Marie-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 448 - BE MY BABY APACHE OF KARASEA (ID:250269600740665 LOF:007450/01482) (CH) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X UNSPOILT DREAM NOUCHKA OF KARASEA Née le 09/01/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - OKITA OF BLOOM WHITE (ID:WVT 821 LOF:004977/01027) GOLDEN WHITE RIVER OF KARASEA X MAROUCHKA Née le 23/05/1998 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - ARKOUNA DREAM'S CHAKIRA ROSYE (ID:250268500027067 LOF:053443) VIKING COLLECTION OF NORDIC FOREST X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 458 - CHELSKY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602201273 LOF:052869/10755) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme GILLEREAU Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - CHERRY-LEE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801106454 LOF:030198) A'PILOU DE DJERAMBAR X BETTY BOOP DE LA BACSKA Née le 22/12/2007 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 464 - DAPHNEE DE LA BACSKA (ID:250269801223253 LOF:030729/05203) ANTONY DE DJERAMBAR X VANDA DE DJERAMBAR Née le 28/07/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
TRES PROMETTEUR | 465 - D'CHOUPINE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269801230939 LOF:030664) CRYSTAL NOIR X VAIKA VON DER ARNOLD'S EICHE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme HOEST Isabelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 468 - DAISY DU MILLESIME DES LOUVES (ID:250269602370491 LOF:030442) LITTLE POMPOM'S SHOOTING STAR X TROIKAL DE LA SOURCE D'AGE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er TRES BON | 469 - DIANE DU MILLESIME DES LOUVES (ID:250269602376020 LOF:030441) LITTLE POMPOM'S SHOOTING STAR X TROIKAL DE LA SOURCE D'AGE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme HOEST Isabelle |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - VELWEN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800317765 LOF:003888/00815) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/01/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBERT Gaële |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 478 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e TRES BON | 480 - DORA ALLVAS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200175254 LOF:005011) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle GAY Karine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269801142012 LOF:000221/00044) LUMIVYORYN GINKO X SUNLY ENISHIDA SHIMA Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. M. CAILLIBOT Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 486 - D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY (ID:250269602392791 LOF:000232/00046) LUMIVYORYN GINKO X THAI DU RAY DE MUSSY Née le 02/05/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme HOEST Isabelle |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - ADJA DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2EMD 565 LOF:013252/03318) ORION DE LA SOURCE DES CHENES VERTS X SAGAIE DU VAL D'AMBRONNE Née le 27/04/2005 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - VALENCE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2DXH 050 LOF:012925/03314) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) PIBOLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 27/06/2004 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 492 - SAMBA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS (ID:2ASY 199 LOF:011032/02699) ORION DE LA SOURCE DES CHENES VERTS X OREE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 08/03/2001 - Prod. M. BOUETTE Jean - Prop. M. BOUYER Joël |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 499 - COLLINE DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FSJ 167 LOF:010567/02410) SANSON X T'YARIS DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 26/07/2007 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 565 LOF:009665/02274) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. BODEAU Philippe |
3e EXCELLENT | 501 - ANIS (ID:2ESN 865 LOF:009963/02238) RONFLOT X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 29/07/2005 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
4e EXCELLENT | 503 - UREE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 368 LOF:009003/02106) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Née le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FUM 024 LOF:010842/02487) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 01/06/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 508 - BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FAL 610 LOF:005335/01240) SIMBA X VODKA DES SOUCHES NEREENNES Née le 20/03/2006 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
ABSENT | 509 - BOULE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2EWB 340 LOF:005358/01324) SIMBA X VIRGULE DES SOUCHES NEREENNES Née le 02/05/2006 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 511 - DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FYV 721 LOF:005744/01356) TRESOR X BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 514 - AXELLE DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:250269600692446 LOF:011704/02371) RONSARD DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 10/06/2005 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. COUVERT Franckie |
1er EXCELLENT CACS | 515 - CALINE DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 940 LOF:011826/02398) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. COUVERT Franckie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - DORIS DU BOIS MANDE (ID:2FXV 836 LOF:011921/02421) ALADIN DU CERISIER DU ROC X TRAVIATA DU CLOS DE LA VALERIANE Née le 12/05/2008 - Prod. M. COUVERT Franckie - Prop. M. COUVERT Franckie |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 517 - PRIMA DONNA DU GREFFIER DU ROI (ID:2BEA 298 LOF:011688/02350) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X IL Y ETAIT UNE FOIS DU GREFFIER DU ROI Née le 24/02/1999 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. COUVERT Franckie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 525 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 526 - ATHENA DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 165 LOF:017364/03853) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
4e EXCELLENT | 527 - CALIE (ID:2FSB 755 LOF:018046/03902) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
TRES BON | 528 - CRAQUOTTE DU PARC DES CHAUMES (ID:2FUD 335 LOF:018134) ULISSE GARANDES X ALIZEE DU PARC DES CHAUMES Née le 19/09/2007 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. DEROUIN André |
1er EXCELLENT | 529 - ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DFR 970 LOF:016633/03585) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X NOISETTE III Née le 29/07/2003 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 530 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
3e EXCELLENT | 531 - CANELLE (ID:2FSB 751 LOF:018042/03901) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FNW 906 LOF:018059/03910) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 533 - TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2CEL 253 LOF:016238/03513) ROMEO DES BALMES MULATINES X NOISETTE III Née le 07/06/2002 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 534 - DINASTIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 223 LOF:018342) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 27/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 544 - CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602203712 LOF:021407/04402) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 29/11/2007 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
3e EXCELLENT | 545 - CANAILLE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 171 LOF:020829/04449) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme RENAUD Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
4e EXCELLENT | 547 - COCO-CHANEL DU CLOS SIMON (ID:2FUB 144 LOF:020818/04390) VOLODIA DU CLOS SIMON X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 07/09/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme ROYO Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - CZARDAS DU CLOS SIMON (ID:2FSH 177 LOF:020748/04391) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 11/08/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme ROYO Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 549 - BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EWX 686 LOF:019609/04172) ULM DES PORTES DE LA MORIA X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/03/2006 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 550 - BAYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EZC 721 LOF:019643/04171) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/02/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT | 551 - CHANANGO DU CLOS SIMON (ID:2FKG 816 LOF:020245/04273) VASCO DU CLOS SIMON X BERVERLY DOS SETE MOINHOS Née le 05/01/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme ROYO Nicole |
3e EXCELLENT | 552 - ULLY DU CLOS SIMON (ID:2CZF 713 LOF:016873/03810) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 17/06/2003 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
TRES BON | 553 - UNICK (ID:2CWH 339 LOF:017234/03779) TEA FOR TWO DU MANOIR DU BELVEDERE X PHILOMENE DU PRIEURE AUX COMTES Née le 25/05/2003 - Prod. Mme BACHELOT Sophie - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
TRES BON | 554 - VICTORIA DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600585816 LOF:018481/04065) TWIN GUM WOODY'S ORIGINAL X ULISSIA DE LA VALLEE DES BISONS Née le 02/12/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
4e EXCELLENT | 555 - VIVA LA DIVA DU CLOS SIMON (ID:2EEP 906 LOF:018346/04028) TONTON CRISTOBAL DU CLOS SIMON X BEVERLY DOS SETE MOINHOS Née le 23/11/2004 - Prod. M. Mme POIRET Alain et Nicole - Prop. Mme ROYO Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 556 - DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 115 LOF:021999/04539) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - SAVANE DU CEP D'OR (ID:2BGS 946 LOF:051050/11476) (CH) MAJOR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 26/08/2001 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - DAISY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2FWR 016 LOF:068873) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Née le 19/04/2008 - Prod. M. Mme POUVREAU Georges - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 569 - CAMILLE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602197667 LOF:028175/04510) ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER X SADE DE LA GROTTE AUX MOINES Née le 15/11/2007 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BE PRETTY DE L'EDEN FOR EVER (ID:2FJK 763 LOF:027336/04537) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - DAPHNEE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602254736 LOF:028632/04536) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 572 - SADE DE LA GROTTE AUX MOINES (ID:2AKS 434 LOF:022322/03780) (CH) JACKY'S SMILING NICE GUY X JACKY'S SMILING MIDNIGHT DREAM Née le 04/04/2001 - Prod. M. AGNETTI Christian - Prop. Mlle MONNERON Marion |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 573 - DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA (ID:250269602483670 LOF:002544/00460) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme PASSIN Béatrice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 576 - VENUS DE LA CHAPELLE DE LA MADELEINE (ID:2DWJ 425 LOF:090940/19319) RIVA DE LA PORTE DE BECRAY X PALMA Née le 19/12/2004 - Prod. M. JONEAU Alain - Prop. M. MOURAUD Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 577 - DYNNA (ID:250269801168805 LOF:096086) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X AMENDE Née le 12/03/2008 - Prod. M. NOEL COINON Sébastien - Prop. M. GIRARD Guy |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - CHIMENE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FUF 736 LOF:033995/06680) VATOUM DE SAINT CRICQ DU GAVE X VALIKA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 12/09/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BUCQUET Alain |
2e TRES BON | 581 - VITIE (ID:2DTT 769 LOF:030388/05971) NELSON X ROXANE Née le 21/05/2004 - Prod. Mme MAINGUENEAU Georgette - Prop. M. PADIOLEAU Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - GREY CLASSIC'S GUNS'N'ROSES (ID:981100000447485 LOSH:1029172) (CH) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X (CH) SOUL COAST GREY CLASSIC'S FOREIGN AFFAIR Née le 07/10/2007 - Prod. M. LENAERTS - Prop. Mlle CHARMAN |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 584 - DIVINE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219274 LOF:030817) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
ABSENT | 585 - DOLLYNE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219263 LOF:030818/07092) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 586 - DENA DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GAS 894 LOF:031511) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. BUFFETEAU Jean-Pierre |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - CANAILLE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269801020810 LOF:000250/00073) ATLAS DU GRAND ARC EN CIEL X UTOPIA DO CHOUPAL Née le 15/04/2007 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. MOROZEAU Aurélien |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - VENUS (ID:250269600379622 LOF:004249/01027) MUTIN DU CREUX DU RENARD X ROMY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 27/12/2004 - Prod. M. ROSUEL Michel - Prop. M. CAILLAUD Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 598 - CORA DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 896 LOF:246572/39758) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme SOUCHET Loïc / CHAUVET Tania |
2e EXCELLENT | 599 - CYBELE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 362 LOF:249178/40779) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 600 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 601 - BELLE II (ID:2EVP 614 LOF:240056/37973) SPEED X PAMPA Née le 11/04/2006 - Prod. M. GACHET Daniel - Prop. MM. ESNARD Pascal / BONNAUD Christian |
1er EXCELLENT CACS | 602 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
4e EXCELLENT | 603 - CIRCE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 764 LOF:245986/39641) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRES BON | 604 - SISKA DE TREMOUARD (ID:2BMR 830 LOF:215442/34222) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X NOUQUE DE TREMOUARD Née le 09/09/2001 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 605 - CALLAS DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 765 LOF:245987/39642) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 611 - CALI (ID:2FPC 665 LOF:248375) UP X ULANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/07/2007 - Prod. M. VERDON Hervé - Prop. M. AUGER Grégory |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 614 - DELPHES DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 433 LOF:250886/40780) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Née le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - COMTESSE DU VAL DE LOGNE (ID:250269801028371 LOF:032546/06086) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Née le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. Mme LECOQ Thierry et Véronique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 620 - ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2EKN 795 LOF:062064/11508) SPEED X TAIKA DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/04/2005 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - VANILLE DE LA COIPEANE (ID:2DUN 650 LOF:060906/11434) MAX DES BORDS DU DAN X RANDY DE LA COIPEANE Née le 08/06/2004 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. AUBRET Jean-François |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - BALIE DU PRE DE LA COULEE (ID:2DXZ 995 LOF:094921/17524) STARSKY DU CAP VALENTIN X SWANY DES HERBIERS DE LA MARE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. Mlle DE LEZARDIERE Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - DIANA DU PRE DE LA COULEE (ID:250268500055775 LOF:096617) PACO X AMBRE DES COINS DE LA GEMOZE Née le 01/01/2008 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. BENOIT Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 635 - BUICK DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2ELS 378 LOF:189413/36690) AS DU VAL CLAIR X VENISE Née le 10/10/2006 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. HULIN Michel |
2e TRES BON | 636 - CICHITA DEL-MONTE-COLLA (ID:2FTF 943 LOF:194799) RADENTIS OSLO X VAIDA DE L'OYAT DES DUNES Née le 28/07/2007 - Prod. M. ROMEO Philippe - Prop. M. POUPEAU Wilfried |
RETIRE | 637 - COSTA (ID:2FPF 950 T.I.:?) SULTAN X UZIE Née le 22/04/2007 - Prod. M. DELAIRE Claude - Prop. M. DELAIRE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2BUH 615 LOF:165656/31399) RADENTIS DESPANA X NIRTIE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 26/05/2002 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 639 - DEVISE DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GAC 079 LOF:196886) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Née le 15/04/2008 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 640 - DOYA DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2FVC 394 LOF:198884) SCOOP DU VAL CLAIR X BUNNY DE L'OYAT DES DUNES Née le 06/05/2008 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. HULIN Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 641 - DIVINE DES PETITES CHAUMES (ID:2FRW 816 LOF:199066/39298) VOLF DE CAZAOUS X THALIE DES PETITES CHAUMES Née le 09/07/2008 - Prod. Mme CHEVALLIER Raymonde - Prop. Mme M. CHEVALLIER Raymonde / BOCQUIER Alexandre |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - CAMPBELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269801083339 LOF:037713/07840) UGHTON DU BOIS DES VENERES X SANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 16/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. Mme MORTEAU Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - CIGALE DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700355065 LOF:037726/07688) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 648 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 652 - DIANA OF MISTY DREAMS (ID:2FVS 252 LOF:189998/29213) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X AZUR BLEU CIEL OF MISTY DREAMS Née le 12/01/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. DESBOIS Pierre-Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - DOMINO GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2FXX 717 LOF:190737/28130) BLUES BROTHER ONE OF MISTY DREAMS X ANASTASIA FOR MISTY DREAMS Née le 13/03/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle HEGRON Angélique |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 667 - CALINE (ID:2FMV 979 LOF:085355) AMIRAL DES JARDINS D'EPONA X SHIPIE Née le 08/11/2007 - Prod. M. RETAILLEAU David - Prop. Mme FROGER Bidiane |
ABSENT | 668 - COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 455 LOF:081646/11948) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 27/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 669 - CYHANE (ID:2FTB 260 LOF:082324) UGO DES ALTEN DE LA BURGERIE X ALTESSE Née le 15/08/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. PELLOQUIN Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 670 - ALEZANE DU VENT CHARGE D'EMBRUNS (ID:2EKU 380 LOF:070770/10507) TRAINING DAY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TIPY DU CLOS LUCY Née le 22/10/2005 - Prod. M. TRAYNARD Sylvain - Prop. Mme MONTASSIER Christelle |
TRES BON | 671 - BAYA (ID:250269600848958 LOF:?) ? X ? Née le 05/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme MICHENEAU Jocelyne |
TRES BON | 672 - BELLA (ID:250269600820432 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 28/04/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle PINEAU Marion |
3e EXCELLENT | 673 - CANELLE DES SOURCES DU BEUGNON (ID:250269801073559 LOF:082562) TIBOU D'ARGUILLER D'ANJOU X VAHINE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 19/08/2007 - Prod. M. DOLE Didier - Prop. M. DOLE Didier |
TRES BON | 674 - GUISACHAN BAMBOU (ID:2FGA 245 LOF:075343) GUISACHAN TAKE IT EASY X GUISACHAN VEGA Née le 05/08/2006 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. Mme BOURRIGAULT / DESSERT |
1er EXCELLENT RCACS | 675 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - BOWMORE SODA OF GLEN SHEALLAG (ID:2EYT 523 LOF:071597/11039) DEWMIST SILKMARILLION X SPARKLING SODA OF GLEN SHEALLAG Née le 09/04/2006 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle FORTHIN Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 677 - DIAM'S (ID:250269602312980 LOF:086698/12867) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 10/02/2008 - Prod. M. LORIC Guénahel - Prop. M. LORIC Guénahel |
ABSENT | 678 - DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 495 LOF:086748) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT | 679 - DOAN D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FYD 349 LOF:090266) BATHAZAR II X REA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 28/04/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. ROYER Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 680 - DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 821 LOF:092006) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
TRES PROMETTEUR | 681 - DORA (ID:250269602503701 LOF:091821) AMIRAL DES JARDINS D'EPONA X BAINE DE LA MOINE TRANQUILE Née le 02/09/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. CHOURLAY Alexandre |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - AGRUME DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600646648 LOF:223720/31277) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMANCE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 13/07/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 687 - DYNA DE LAMBREDANE (ID:250269500221472 LOF:237636/33395) WEEPING WILLOW'S NELSON X VOLTA DE LAMBREDANE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme M. MONSERAT Odile / MONSERAT A. - Prop. M. RIVIERE Jean-Marcel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 688 - WEEPING WILLOW'S C'CARMEL (ID:2FWE 070 LOF:234614/33184) APOLLO DES MONTS DE CAUX X WEEPING WILLOW'S BRICOLA Née le 09/12/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. Mme GORRE Laurent et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - BLONDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600848111 LOF:227473/32019) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
3e TRES BON | 690 - CALINA DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400065273 LOF:229901/32477) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 16/01/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mme BORDAIS Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - MANCHELLA SILVER SHILLING (ID:985140000369984 KC:?) MOSSDEW SILVER DOLLAR X MANCHELA MAKE A WISH Née le 14/08/2007 - Prod. MM. PAVEY / MASTERS - Prop. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
3e TRES BON | 695 - CALI DU RIEU-GRAND (ID:250269700314490 LOF:230199/32507) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X USSIA DU RIEU-GRAND Née le 02/01/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. Mme GORRE Laurent et Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 696 - MOSSDEW DEEP PURPLE (ID:985140000300852 KC:AB00885504) WINTERSTALE STATUS QUO X RHUSTON SILVER CHARM AT MOSSDEW Née le 11/10/2006 - Prod. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg - Prop. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 700 - ALMA DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 887 LOF:038205/12623) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. GAUFFRIAUD Jean-Paul |
2e TRES BON | 701 - CYBELLE (ID:2FPM 212 LOF:043523) POP DU PAYS DES PICTONS X RAVA DES HAUTS DE POMMEIL Née le 08/06/2007 - Prod. M. GUILBAUD Jean-Marie - Prop. M. BONNAMY Stéphane |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 705 - A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 577 LOF:016303/03572) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 707 - BROOKLYN-BELL MARIENTAL MORIAVA (ID:250269700300103 CMKU:AK/7869) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIMEWILL TELL Née le 01/12/2007 - Prod. M. PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 708 - CELTIK DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801018304 LOF:000949) VOLKAN DES GREVES D'ARMOR X POPPENSPALER'S BRANDY Née le 21/04/2007 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mlle DELANDES Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - AKIMISKI DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 805 LOF:000882) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. Mlle DELANDES Catherine |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
ABSENT | 711 - DELICE VICTOIRE DU ROC SKEYEL (ID:250269801187386 LOF:013401) VICTOIRE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VENUS REBELL DU ROC-SKEYEL Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mlle TOUCHARD Jacques / PRIMARD Evelyne - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FMX 756 LOF:031611/04117) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT | 715 - DUCHESSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 025 LOF:033554/04293) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - BLANCHE D'APPOLON'S LAND (ID:2FFS 113 LOF:165121/20709) VIRTUOSE X TAHITI WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 25/11/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - A LA BELLE ALLURE BLANCHE (ID:2ERK 096 LOF:162627/20394) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 10/09/2005 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - JOUET AHEAD OF THE GAME (ID:208206000051716 DKK:24158) NEW-YORK D'APPOLON'S LAND X JOUET WIND OF CHANGE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme JAKOBSEN - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
ABSENT | 722 - ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EUX 182 LOF:164481/20311) SULTANE WHITE IDEAL X U'RE A WHITE GIRL D'APPOLON'S LAND Née le 21/07/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme MOINE Jeanine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:2DXT 268 LOF:161793/20070) DGENTLI BON TSUNDAP X SALOME DE LA ROBINIERE Née le 30/03/2006 - Prod. Mme BICHON Nicole - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - DOLCE DEEDEE WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2FXK 130 LOF:167340/20728) BUBBLE LOVE WHITE D'APPOLON'S LAND X ADIEMUS DANAE Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 728 - DARJELING DE ZALDIVAR (ID:250269500198308 LOF:165328) VULCO X BRASILE BLACK DE ZALDIVAR Née le 03/03/2008 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. M. PATUREL Franck |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - CANDY QUEEN'S CALENDAR GIRL (ID:FIN59489/07 SF:59489/07) SUN-HEE'S CONQUISTADOR X (CH) CANDY QUEEN'S WAYTOGOGIRL Née le 12/12/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
ABSENT | 731 - CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE (ID:250268500046638 LOF:003490/00869) LEGENDS BLACK JACK X DAWN FOR MADY'S LOVE Née le 28/10/2007 - Prod. M. DEWEERDT Eric - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 732 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
INSUFFISANT | 739 - BAYA (ID:250269800697090 LOF:049487/07856) USHUAIA DES LOGES DE KARITA X VICKY Née le 08/04/2006 - Prod. Mme POIRAUD Catherine - Prop. Mme FREMY Michelle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT RCACS | 742 - CA CARTOON DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269602182498 LOF:004793) BRAEDUKE KHUMBU X REVE-D'UN-SOIR DE LA POMMERAIE DU JET Née le 01/11/2007 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. M. RENOLLEAU Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 744 - ROSE TENDRESSE OF LOLLIPOP (ID:250269600761188 LOS:652137) AMBRIER'S THE JACKS ARE UP X FASHION GIRL OF LOLLIPOP Née le 18/01/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 745 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - CHOKPA DU VENT LEVANT (ID:250269801128127 LOF:009239/01566) BOSHANTI ROMEO X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 29/11/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 748 - TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:2CLJ 717 LOF:007749/01361) SHAKRA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO X (CH) RAYANA DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 15/11/2002 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 749 - DECHEN DU VENT LEVANT (ID:250269801233515 LOF:009447/01597) URSULE DU VENT LEVANT X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 04/08/2008 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 752 - CHUPA CHUPS DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269801135251 LOF:023294/06125) SMALL X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 21/12/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
2e TRES BON | 754 - BABY-LOVE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801037527 LOF:021073/05428) ROY DES KORRIGANS DE LA LANDE X VARESSIA Née le 08/10/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. Mme GIRAUDEAU Fabrice et Fanette |
1er TRES BON | 755 - CHILLI PEEPERS DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500185836 LOF:023202/05935) VITCH DES MINI ELIDYLE X AEVA Née le 09/12/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 756 - DALIA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801196827 LOF:024298/06321) BIDULE DE LA DOUCE ESPERANCE X BOREALE MUGGLADY Née le 13/06/2008 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 757 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 771 - CHELSEA IMPERIALE (ID:250269500157806 LOF:070625/14193) ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TARA DES MARAIS DE BREMES Née le 21/06/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Françoise - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er EXCELLENT | 772 - COLWYN BAY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602217883 LOF:071828/14117) CARHAM ACTOR'S STUDIO X RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
3e TRES BON | 773 - CRANBERRY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602219352 LOF:071829/14308) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X (CH) RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 774 - BLAUWE ADRIA DES MONTS DE LA CHAPELLENIE (ID:250269200106824 LOF:066362/13114) SOLO MIO DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TESSY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 02/10/2006 - Prod. Mme Mlle GENOT Danièle / PASQUIER Nicole - Prop. Mme GENOT Danièle |
ABSENT | 775 - CALINE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FJX 672 LOF:067165/13630) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X (CH) ROMANE DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 11/01/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
TRES BON | 776 - CALYPSO DE CASTELBURRY (ID:250269602128303 LOF:073760/14195) VALENTIN DE CASTELBURRY X THALIE DES BEYLIAS Née le 07/07/2007 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
TRES BON | 777 - CARHAM CYD CHARISSE (ID:250269602100051 LOF:069751/14790) (CH) CARHAM VANILLA SKY X TRUE CAPTIVATION OF SEVIJEAN'S Née le 18/05/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
3e EXCELLENT | 778 - CASSILYN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040725 LOF:071121/14118) RICKSBURY ROYAL INTENTION X UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/07/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
2e EXCELLENT RCACS | 779 - CELTIC CHARM DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700260889 LOF:070661/13754) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700362864 LOF:070662/13943) (CH) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
4e EXCELLENT | 781 - COMMEDIA DELL'ARTE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602041557 LOF:071120/14281) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/07/2007 - Prod. Mme Mlle ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
TRES BON | 782 - MAGDANEL'S BRENDY (ID:250269600823152 LOF:062673/12996) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X TOULA-BELLA DES PITCHOUNS DE LA MARONE Née le 09/04/2006 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
BON | 783 - UNE DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE (ID:2CTS 491 LOF:049971/09826) NORLYS DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE X RUSTIQUE DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Née le 26/02/2003 - Prod. M. LAUZE Michel - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 784 - CASSANDRE DE NOBLYS (ID:2FUS 308 LOF:073602/14769) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 01/12/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
EXCELLENT | 785 - DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602329456 LOF:077072/15325) VALENTIN DE CASTELBURRY X CARHAM VIE EN ROSE Née le 26/04/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
1er EXCELLENT | 786 - DIAMENTE K DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602404910 LOF:079815/15860) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BALATA GARDEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme MACHET Eugénie |
3e EXCELLENT | 787 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
2e EXCELLENT | 788 - DIORELLA DU FIEF SAINT THEAU (ID:2FYX 281 LOF:076539/14749) TELLING STORY DE CARTLEDGE X TOO MUCH TENTATION DU HAMEAU DE ROLLCEANS Née le 09/03/2008 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. M. WILLAERT A.J. |
4e EXCELLENT | 789 - DIWANE DES BAMBOUS DE KERJUST (ID:250269602315339 LOF:075352) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALABASTER TANMERACK Née le 17/01/2008 - Prod. Mme AUTIER Josiane - Prop. Mme AUTIER Josiane |
TRES BON | 790 - DJINNIE WEASLEY DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:250269602340124 LOF:076005) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X U'LYZIE DES EPINOUSES Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
TRES BON | 791 - DJUNE DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250269801165800 LOF:074367) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULIX DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 792 - DOINA DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500100933 LOF:078289) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 25/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GUASTALDO Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - CALLAS DE LA GEODE (ID:250269602044868 LOF:069472/13601) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X VILLETTE DE LA GEODE Née le 20/04/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e TRES BON | 800 - CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602222000 LOF:072561/14331) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VOLUPTE DE LA GEODE Née le 09/10/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. MARZIN Frédéric |
3e BON | 801 - COPPELIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602218711 LOF:072560/14309) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VOLUPTE DE LA GEODE Née le 09/10/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
4e BON | 802 - C'RUBIS DES EPINOUSES (ID:250269602280642 LOF:073608/15502) BENJY DU MAS PASKALIA X URSULA DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Née le 17/12/2007 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme GROUSSIN Dolorès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 803 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 804 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
TRES BON | 805 - CANNELLE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801051502 LOF:067309/13457) TOKYO DU CLOS DE LARPEGE X VITESSE DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 25/01/2007 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
TRES BON | 806 - CAYENNE (ID:250269801156095 LOF:073839/14821) ALTHO X BAHIA DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 15/09/2007 - Prod. M. MAGOUET Ludovic - Prop. Mme MARQUER Dolores |
4e TRES BON | 807 - ULANE (ID:250269600307902 LOF:047215/10148) (CH) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
2e EXCELLENT | 808 - VEGA URIA (ID:250269800903788 LOF:071663/13139) UGO DES LUTINS DE LEA X TIGENA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 16/05/2004 - Prod. Mme BOUCHARD Dominique - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e EXCELLENT | 809 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
1er EXCELLENT | 810 - DAMOISELLE DE SOPHLINE (ID:250269200175630 LOF:078628/15372) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDINE DE SOPHLINE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
4e EXCELLENT | 811 - DANNA DES ELFES NOROIT (ID:250269602256140 LOF:075034/14747) AHOTEP DES MARAIS DE BREMES X AZIA DU CHEMIN DE VINCY Née le 23/01/2008 - Prod. Mme LE BOURHIS Anne - Prop. Mme LECUYER Sophie |
ABSENT | 812 - DELHEANE DE JEREYLLE (ID:250269500198497 LOF:075017/15100) AXWELL RED DES AMIS CALINS X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
TRES BON | 813 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT | 814 - DOLCE VITA DES EPINOUSES (ID:250269602455461 LOF:077248/15210) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Née le 21/05/2008 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
TRES BON | 815 - DOLORES JANE OMBRAGE DES DRAGONS D'AVALON (ID:250269602314269 LOF:075973/14748) TAYRON (DIT TEMPO) X USHINE DU DOMAINE DES AJONCS DORES Née le 29/03/2008 - Prod. M. LANOE Thierry - Prop. M. OGER Benoît |
EXCELLENT | 816 - DOROTHEE DE NOBLYS (ID:2FUS 323 LOF:075591/14770) VAILLANT DE CARQUEVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 817 - DJADE DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602336205 LOF:079145/15333) TWISTER OF WOODVILLE X ULINE Née le 31/07/2008 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 833 - CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016532 LOF:071747/14188) EXTRAORDINAIRY AZALEA X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 09/08/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
3e EXCELLENT | 834 - CASIOPEE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602214900 LOF:071826/14307) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X (CH) RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - CERISE CAVAL DU CAP FLEURI (ID:250269602092866 LOF:069819/13608) CARHAM ACTOR'S STUDIO X VIOLINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 836 - CHANCE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FVZ 759 LOF:073042) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TESS'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 16/11/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
4e TRES BON | 837 - CHELSEA DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602140015 LOF:070999/14250) APOLLON DES JARDINS DE BEAUREGARD X UNDIE DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT Née le 22/07/2007 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - CHELSEA OF LOVELY VALLEY (ID:250268500027827 LOF:073092/14451) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X URBAN LEGEND DU MONT D'ALESIA Née le 16/10/2007 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
BON | 839 - ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800793308 LOF:058310/11893) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X UCIOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 31/07/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
TRES BON | 840 - CACHAREL DU FIEF SAINT THEAU (ID:2FPA 591 LOF:072500/14244) THEOREME DU HAMEAU DE ROLLCEANS X VELSATIS DU FIEF SAINT THEAU Née le 05/08/2007 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. M. WILLAERT A.J. |
ABSENT | 841 - CASSY DE LA COMBE BERAIL (ID:2FJX 708 LOF:068390/13629) TENOR DU CLOS DE LA GARDIERE X UNE JOLIE FILLE DE LA COMBE BERAIL Née le 03/02/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
3e EXCELLENT | 842 - CELEBRITY SWEET DREAM DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500031005 LOF:073078/14503) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/11/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme MACHET Eugénie |
4e EXCELLENT | 843 - CHARMING SWEET LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500031665 LOF:073079/16375) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/11/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny |
2e EXCELLENT | 844 - COLINE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FRN 710 LOF:070223/14349) AIME DES BEYLIAS X UCRECE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 845 - ARIANE DE LA COMBE BERAIL (ID:2EWS 622 LOF:060517/13631) (CH) TORAYLAC PADRUIG X (CH) ROMANE DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 24/11/2005 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT | 846 - BETTYNA DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700242497 LOF:064654/13674) RICKSBURY ROYAL INTENTION X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 19/07/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 847 - DAMOISELLE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FYV 099 LOF:078736) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X VERMEILLE DE LA COMBE BERAIL Née le 12/04/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
TRES BON | 848 - DELICE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 827 LOF:076103) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X THEMIS DE LA GARDE AUX VALETS Née le 14/03/2008 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 849 - DIAM'S DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500238385 LOF:079147) ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TARA DES MARAIS DE BREMES Née le 07/09/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 855 - TUDORHURST SUNRISE ROMANCE (ID:978000001382909 LOF:003942/00896) (CH) RODOLPHE DES TROIS MAILLETS X TUDORHURST FRENCH CONNECT Née le 14/05/2007 - Prod. Mlle PENNINGTON Julia - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 856 - DOMINGA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602397888 LOF:003876/00910) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 859 - DIORELLA DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268500128125 LOF:017477/03674) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Née le 24/06/2008 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 860 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 861 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 868 - NINON DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:VCE 457 LOF:000758/00221) GADGET DES CHARMES D'ANTAN X HELVINA DE LA BUTTE SAINT MAUR Née le 20/03/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. M. Mme PETITGENET Georges et Suzy |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 869 - POLKA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:YGR 037 LOF:000915/00263) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X HELVINA DE LA BUTTE SAINT MAUR Née le 07/05/1999 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. M. Mme PETITGENET Georges et Suzy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 876 - CERISE CAPUCINE (ID:250269602279691 LOF:039492/08511) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VIRGULE VAMP DES DIEUX DU SOLEIL Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MATHON Chantal - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
2e EXCELLENT | 877 - CHANEL (ID:250269602229941 LOF:037953) RAMBO X BRINDILLE DE TATSIENLOU Née le 25/11/2007 - Prod. Mme DELCLOS Monique - Prop. Mme DELCLOS Monique |
1er EXCELLENT | 878 - CLOTHILDE DES VIFS D'OR (ID:250269200164178 LOF:037930/08949) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Née le 11/11/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
4e TRES BON | 879 - CLOWNA (ID:250269500123611 LOF:035147) VITO X ANNIE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. Mlle LANDAIS Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 880 - AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600755976 LOF:029990/06895) REMUS DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X SERAPHINE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 16/12/2005 - Prod. M. Mme MERCERON Philippe et Martine - Prop. Mme PINIARSKI Véronique |
3e EXCELLENT | 881 - BETSY (ID:2FGG 036 LOF:?) VIAGRA (DITE VEGAS) X USOA Née le 16/10/2006 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. Mlle FANGEAUX Julien / POTHIER Romélie |
1er EXCELLENT CACS | 882 - BOOGIE D'AL KERBY (ID:250269500101585 LOF:032275/07257) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X VERY PRETTY D'AL KERBY Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
ABSENT | 883 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 884 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT | 885 - DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269400143713 LOF:039371/08699) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BOOGIE D'AL KERBY Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 891 - CABOTINE-L'INSOLENTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250268500016768 LOF:038791) VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X ARACHNEENNE BEAUTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - BAHYA DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200087553 LOF:033168/07270) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VERLAINE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. TURPIN Philippe |
2e TRES BON | 893 - BERTHE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950539 LOF:033077/07539) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 02/10/2006 - Prod. M. Mme MERCERON Philippe et Martine - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 894 - DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195038 LOF:040344/08895) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e EXCELLENT | 895 - DIVINE ANGEL'S DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500215319 LOF:041124) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BIBLIS DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 13/06/2008 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 897 - CHANELLE (ID:250269801106426 LOF:009532/02356) RAZORBACK DE MACRY-SALA X URPHEE DE LA BACSKA Née le 27/04/2007 - Prod. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - ARKOUNA DREAM'S CHANNAS MONTAINE (ID:250268500030670 LOF:003337) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X URSULA OF NAGAREGUMO Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 903 - DEE DEE MC CALL DES HAUTS COUREURS (ID:250269801193992 LOF:003615) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X VIPE TITEFEE DES HAUTS COUREURS Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 906 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 907 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 912 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
EXCELLENT | 913 - ANIOUCHKA DE BELOUYEVA (ID:250269200028991 LOF:014619/03017) (CH) KATZ RHYTHM OF THE NIGHT X (CH) SAINTE NI TOUCHE DE BELOUYEVA Née le 13/06/2005 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. M. PARE Philbert |
4e EXCELLENT | 914 - BAIKA DU COT-REGNIER (ID:250269200089577 LOF:014851/03138) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme TIGER Chantal |
2e EXCELLENT | 915 - BOJINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 273 LOF:014868/03099) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
3e EXCELLENT | 916 - BOROZDA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 280 LOF:014872/03111) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 917 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 918 - ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 964 LOF:014658/03049) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Née le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 919 - UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2CMU 823 LOF:013989/02867) OBERTYN STEPOWY GONIEC X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 19/01/2003 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e TRES BON | 920 - DAHLIAKOVNA-IVANOFF DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269602352598 LOF:015186/03181) VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN X RAZLETKA Née le 25/02/2008 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. M. PARE Philbert |
1er TRES BON | 921 - DASZYNA MIERZALOSC DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801275379 LOF:015225) (CH) ANAIEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) VENDLYNGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 922 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 925 - ARKOUNA DREAM'S ALTESSE AZUR (ID:250269700216111 LOF:003723/00960) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TULLIA DES COEURS DE LUNE Née le 20/12/2005 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 926 - BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600741680 LOF:003665/00991) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X U'SHAOLINE OF JOALLAND'S BAY Née le 08/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 927 - ARKOUNA DREAM'S DANOUREVA SWEET (ID:250269700364333 LOF:004159) CRONOS SALUTARIS X ANGIE D ANTARES ARKOUNA DREAM'S Née le 26/02/2008 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 929 - BONNE ADRESSE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 707 LOF:000562/00201) CASAR X TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 942 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
2e EXCELLENT | 943 - COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801055518 LOF:037040/09208) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 944 - HORSEWIP GOLD CHAMADE (ID:250269801128809 LOF:037001/09248) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ALIZEE Née le 30/08/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
3e TRES BON | 945 - ASHLEY VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 904 LOF:034593/08790) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 946 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 947 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 948 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 949 - BOXING HELENA'S HIGH LIFE (ID:981100000731067 LOF:039151/09441) (CH) DIXMOOR TOP OF THE POPS X (CH) BOXING HELENA'S ART GROUPIE Née le 06/05/2008 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 950 - DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271674 LOF:038063/09400) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 951 - LOPIMA DONA (ID:250269602310948 LOF:037747/09306) ARC EN CIEL DU CHAWIA X VARNA-LA-DOUCE DU CHAWIA Née le 27/03/2008 - Prod. Mme LOREAU Nathalie - Prop. M. GARIN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 952 - DEMOISELLE DYNE DES SELENIDES (ID:250269801247111 LOF:038083) TENDRE REGARD DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD BLUE-LIGHT Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LEMAGNE Capucine - Prop. Mme LEMAGNE Capucine |
ABSENT | 953 - DOLCE VITA REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801244448 LOF:038156) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 18/08/2008 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
ABSENT | 954 - DOTTY ROSE DES PORTES DU VELAY (ID:250269602490443 LOF:038159/09674) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X BELIMA DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 21/08/2008 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 955 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 956 - VANILLE DE LA ROCHE HUE (ID:2EAS 668 LOF:006306/01654) NEDOPERPITCHOUNDIABLES DEL DISCOLETTO X NOUGATINE DE LA ROCHE HUE Née le 30/09/2004 - Prod. Mme FOURGEAUD Michèle - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 959 - CENNA (ID:2DZU 499 LOF:000048/00015) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Née le 07/02/2007 - Prod. ? - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 960 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT | 961 - QUICHENOTE USMERALDA (ID:2DDN 492 LOF:213617/30370) QUICHENOTE SATAN X QUICHENOTE RIMINI Née le 09/08/2003 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 964 - CLANDESTINE D'ISPAHAN DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700262821 LOF:026177/05346) BALDWIN DU JEGDALEK X JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Née le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme PRUDHOMME Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 965 - CLEOPATRE DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602282260 LOF:026280) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Née le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. Mme PRUDHOMME Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES BON | 966 - DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801186982 LOF:077448/15246) ROSSBONNY STUART X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mlle DOMINICE Laure |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - CHIN-KELA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200149992 LOF:001101/00301) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme LE BRANT Christine |