Nombre de chiens inscrits : 820 Nombre de chiens jugés : 754 ( 8,05 % d'absent ) 206 CACS - 84 RCACS 593 Excellent - 102 Très bon - 10 Bon 36 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er BON | 1 - DARK (ID:250268500058954 LOF:203119) TYREX DU CLAIR VAILLANT X REBELLE Né le 17/03/2008 - Prod. M. DEBLADIS Thierry - Prop. Mme LANTHEAUME Violaine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
ABSENT | 9 - TWING DU RIBAUDEAU (ID:2CFC 597 LOF:005380/00930) (CH) JAZZ DES PERLES NOIRES X ROMY DU RIBAUDEAU Né le 19/08/2002 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mmes GARDIOL Valérie / LAINI Myriam |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 10 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - CHE-GUEVARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174232 LOF:000562/00145) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BARONNIER Steve |
2e TRES BON | 20 - YAGO CRYING WOLF (ID:348098100132351 MET:188/07) ISSAR KOLLAROV DVOR X FLASH CRYING WOLF Né le 12/10/2007 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mlle PORTEFAIX Anne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 23 - CATCH ME IF YOU CAN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164611 LOF:605055) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. SOULIER Philippe |
1er EXCELLENT | 24 - DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FWD 930 LOF:610878/37288) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ALASKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/01/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme TABARD Anne-Marie |
2e TRES BON | 26 - CYRRUS (ID:250269602218023 LOF:606869) SULTAN DE LA ROCHE DU DABO X VENDI DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Laétitia - Prop. Mme LOUCHE Laurence |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - BLITZ DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2EYM 180 LOF:589264/35316) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Né le 17/01/2006 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme PIALLAT Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 28 - DIEGO DES NACRES DE VENUS (ID:2GBJ 525 LOF:618553/40431) BRAVOS DU HAUT MANSARD X SANGRIA DES NACRES DE VENUS Né le 21/09/2008 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. Mme SANCHO Astrid |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 36 - ALL-BLACK DES ONZE HERMINES (ID:2EKE 770 LOF:115777/16416) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - MATCHO DU RELAIS DES ECURIES (ID:VBD 341 LOF:083859/12520) (CH) JAPPELOUP DU RELAIS DES ECURIES X LESLIE DES ASSIERS Né le 01/12/1996 - Prod. M. VUITTENEY Jean-Pierre - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - APPLE DU LUR'YANOU (ID:2EJF 282 LOF:102848/12466) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Né le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - USTER (ID:2DBS 643 LOF:101801/12607) LUTER DU LIRIO DU GEVAUDAN X NEVY DES CIMES DU ROLIVAN Né le 15/08/2003 - Prod. M. TEYSSIER Michel - Prop. Mlle MARCHAND Rachel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - BALEROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903745 LOF:031483/04222) PHOEBUS X UNE FLEUR DU CHAMP D'ONIX Né le 21/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle TEILLAS Marie-Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870143 LOF:031666/04286) TUCOU DU PICOURLET X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. MONCHALIN Auguste |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 49 - DEDALE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GCE 694 LOF:030522) CESAR DE L'AUBERTANNE X BISCOTTE DU MAS DE L'ESCARENE Né le 07/09/2008 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 50 - DARTOUSE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GDY 952 LOF:003101) URLUBERLU DE LA CHAM DU CROS X SCHERIA DU GRAND BESTIOLAN Né le 08/12/2008 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 51 - PHOEBUS (ID:YNG 079 LOF:026549/03716) LAIOS DU GRAND BESTIOLAN X NEBLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 23/12/1999 - Prod. Mlle TEILLAS Marie-Annick - Prop. Mlle TEILLAS Marie-Annick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAFON Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - ATOUT COEUR DE CHESTER (ID:250269600570471 LOF:021578/02929) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X (CH) UNE HISTOIRE D'AMOUR DE CHESTER Né le 26/06/2005 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. Mlle MYLKA Gilles / BUFFERNE |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 59 - DROUTHY CRONIE DE LA FERTE D'AZUR (ID:2FZH 352 LOF:023484/03170) BUSTROC DROUTHY CRONIE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER Né le 23/11/2008 - Prod. M. BUFFERNE Auguste - Prop. Mme THIBAUT Corine |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 63 - DUC (ID:2FUE 060 LOF:020897) VAG AH-BON X SWAN DU CHENE DE MONTELS Né le 02/01/2008 - Prod. M. CUBIZOLLE Jean-Baptiste - Prop. MM. CHAZE Philippe / MONDON Gérard |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:250269800763789 LOF:110063/15628) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X REBECA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/12/2005 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED (ID:2FFM 969 LOF:111039/15818) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Né le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
3e EXCELLENT | 66 - C' UN JOLI COEUR BLOND D'ABARNAKAT (ID:250269801036825 LOF:111516) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X APHRODITE D'ABARNAKAT Né le 28/01/2007 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 67 - D'ARTAGNAN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801230392 LOF:113579) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 28/09/2008 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. M. RASCLE Christian |
1er EXCELLENT | 68 - DIUKE WAYNE GOLD DE CABRENYSSET (ID:2GAL 778 LOF:113236/16013) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Né le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEMONT Jean-Marie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - BLUE WITCH COLONEL COOKY (ID:250269500191515 LOF:020280/02180) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X BLUE WITCH VIOLETTE BABY FACE LAVENDER Né le 05/11/2007 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. ARTAUD Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EZU 403 LOF:018539/01904) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/03/2006 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. FRAISSE Robert |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FTF 212 LOF:004764/00625) TRZON DE LOTHLORIEN X TEQUILA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 05/09/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - ENZO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500270333 LOF:001904) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 23/01/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme POITOUX Marie-Chantal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - RISINGSTARS LORD OF THE RINGS (ID:250269200123701 AKC:E144818) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X RISINGSTARS SWEET SERENETY Né le 29/10/2005 - Prod. Mmes BOWDISH Sarah et Linda - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 88 - DANGEROUS-RED-BULL OF SHEPHERDS' ISLAND (ID:250269602390066 LOF:013318) BEST-OF-MOKO DU MAS DE CEZANNE X BROWNIE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 18/04/2008 - Prod. Mme ROUSSEL Aude - Prop. Mlle SANCHEZ Annabelle |
TRES BON | 89 - DOLMEN OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269500222416 LOF:014017/02086) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Né le 13/07/2008 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mme MARTIN Valérie |
4e EXCELLENT | 90 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
TRES BON | 91 - DUNCAN MAC LEOD DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602499382 LOF:014496) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE Né le 08/09/2008 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme HERISE Karine |
TRES BON | 92 - DUNDEE OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269500222415 LOF:014016) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Né le 13/07/2008 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. M. CLERET Eric |
3e EXCELLENT | 93 - OPALAUSSIE DEEP BLACK (ID:250269200192032 LOF:014100) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X V'LA TINY DANCER BY JF DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme GANIVET Marlène |
2e EXCELLENT | 94 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 109 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
2e TRES BON | 110 - DUFF DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188338 LOF:005281) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle SAIVE Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 112 - APACHE II DU BOIS DES TERNES (ID:250269200048804 LOF:001903/00361) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 02/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BOURGIER Yves |
VETERAN MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
INSUFFISANT | 113 - OLIVER (ID:XPL 877 L.O.:A.LOB 26576) MABROUK X NELLY Né le 27/11/1998 - Prod. CENTRE EDUCATION CANINE DES MARMETIERES - Prop. Mme CHARCONNET Edith |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - BALKAN DE L'ETANG DE VILLEDIEU (ID:250269801026631 LOF:036321) VOLPONE DE L'ETANG DE VILLEDIEU X SYRELE DE FIRMVERT Né le 23/12/2006 - Prod. M. GALLIEN Pierre - Prop. M. BERAUD-GALLIEN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 119 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - AZARO (ID:250269800708274 LOF:077595/10187) OLFER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X RUMBA DE ROCADAMOUR Né le 03/04/2005 - Prod. M. ROUBIN David - Prop. Mme RICHARD Amélie |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - TEMPO DELLA VIA CONA (ID:2CKY 327 LOF:072609/10453) VARAK DU CLOS DES GROGNARDS X PHORWOOD DE FASSANO Né le 20/09/2002 - Prod. M. FLAMINI - Prop. M. Mlle CHABOT Michaël / BERGERON Axelle |
3e EXCELLENT | 127 - VITO-RIDGE DE LA COUR DE L'EAU VIVE (ID:250269600404053 LOF:076506) RIDGE DE VERTEMUSE X OPALINE DE FURIOSO Né le 03/08/2004 - Prod. Mme SORIN Catherine - Prop. Mlle BONNET Christelle |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 128 - DIXON ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250269602368607 LOF:081033/10621) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Né le 27/04/2008 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 129 - DARONN-F'HIRAM DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 246 LOF:081604/10659) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mlle IACOPONI Angélique |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 136 - DIAMANT (ID:2FYK 960 LOF:019968) SPIROU DU FORT NAPOLEON TROIS X PAKITA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 14/04/2008 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. Mlle CORVINA-BUSSY Florence |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 137 - DICKS DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269400170909 LOF:020202) AZOR X BAYA SANDY GIRL DES PINSCHEBOULES Né le 24/07/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mlle CORVINA Céline |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - ALBA (ID:250269600697911 LOF:011458/01358) T'CHILI PEPPER DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SAIKA DU VAL DES LACS BLEUS Né le 07/11/2005 - Prod. M. TOURGOUDI Saleh - Prop. Mlle BOUCHER Lucie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 146 - DUBAI DU MHI AGHY SAN (ID:250269801212630 LOF:021150/02745) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X BEVERLY DU MOULIN DU PLAN Né le 26/02/2008 - Prod. Mme HERITIER Françoise - Prop. Mme GELLET Virginie |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 147 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
TRES PROMETTEUR | 148 - DUCROS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200189450 LOF:022312) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CARTHAME DU BOUQUET D'EPICES Né le 06/12/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle LEYMARIE Karine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - AARON DES ROSES EN DONZY (ID:2ESJ 381 LOF:127397) UNGARO DE LA BREVENNE X SURYA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. M. TRABELSI Toumi |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - ASKO DE GIPSIDANE (ID:2ERX 974 LOF:127242/18670) R'MANN DES HAUTS DU BENTAIROU X SAITEN DE GIPSIDANE Né le 11/08/2005 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. Mme JOYEUX Marie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 160 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - DOUGLAS DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216688 LOF:132700) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme GRASSO Francesca |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 162 - DIABLO DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE (ID:2GKF 220 LOF:134336/19754) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X BRITTA DU CINQUIEME DOME Né le 24/11/2008 - Prod. Mme ALIBERT Marie-Louise - Prop. M. BERTHON Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - CARZHAC DE MILANTOSA (ID:250269400030953 LOF:068308/08882) MARLY VON DER OFNETHOHLE X VARAGHORN DE MILANTOSA Né le 06/04/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. THONNIER Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268500056790 LOF:069354/08950) (CH) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 01/01/2008 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. CATINON Alain |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 170 - DUCKE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269200123627 LOF:069718/09076) VERAX DES HABITS ROUGES X ARIANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/05/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - BAYCK VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050806 LOF:071633/08353) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. TRIDOT Alain |
ABSENT | 173 - BUNDY (ID:250269602042023 LOF:072570) POPEYE DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X VITSY VON QUELLEN DER DEOME Né le 23/12/2006 - Prod. M. COURTIAL Jérémy - Prop. M. COURTIAL Jérémy |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE (ID:977200005657985 LOF:015689/02480) BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme D'INTRONO Simona - Prop. M. BAZARD Guy |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - SAQQARA'S CAN-DO SPIRIT (ID:2FVX 040 LOF:010350/02007) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - SAQQARA'S COMEBACK (ID:2FVX 041 LOF:010351/01991) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 184 - DAN PANTOUFLE (ID:250269602424346 LOF:011279) BUGS BUNNY'S FUN MARVELLOUS SUGAR X VIENETTA Né le 10/07/2008 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. M. POULY Frédéric |
3e TRES BON | 185 - DUSTY COALMAN DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500253082 LOF:011783) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Né le 29/09/2008 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. ROUCHON Davy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - SAQQARA'S DAY IN THE LIFE (ID:250269801085505 LOF:011196/02133) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Né le 22/05/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 187 - DELTA (ID:2GBM 738 LOF:012030) VAUBAN DES PUPPYS STARS X CALYPSO DU HOME DE LA CAURE Né le 18/12/2008 - Prod. Mme MARAJO Coraly - Prop. Mlle FLORENTIN Jennifer |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e TRES BON | 193 - CHIVAS (ID:250268500039436 LOF:017680/01686) T.I X T.I Né le 01/11/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mlle PERRIN Laurianne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - DON-JUAN DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801217213 LOF:015025/01615) VANGOGH X URKA Né le 23/04/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. DESCAMPS Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 195 - AMICO DELLA GENTE ROGELIO (ID:528140000286788 NHSB:2664209) CRISPIERO DEGLI ELMI X LA GRAZIA DI DIO KIMBA Né le 07/07/2007 - Prod. M. BOOSTEN HOPPE - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
3e TRES BON | 196 - DOUAI (ID:250269500179403 LOF:013896) BULL D'ANMAMA X ARIA Né le 17/02/2008 - Prod. Mlle DRAGNE Sandrine - Prop. M. MILLET Gaëtan |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - VANGOGH (ID:2DXF 738 LOF:007819/01347) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 20/07/2004 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. M. DESCAMPS Marc |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e BON | 198 - DARKAN DE GENEVAYSE (ID:2GCT 654 LOF:015701) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Né le 17/10/2008 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. Mme GADEM Vivien et Leslie |
1er TRES BON | 199 - DJANGO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801345006 LOF:016008) VANGOGH X URKA Né le 22/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BIDET Arlette |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - COBAN ASKAR OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269400171480 LOF:001354/00248) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 11/06/2007 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. Mme M. POIGNARD Séverine et Lionel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 208 - DODGE VIPER DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602303187 LOF:039244/05826) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme HEBRARD Sylvie |
2e EXCELLENT | 209 - DROOPY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118185 LOF:039481/06012) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mmes SAVARY Brigitte / FROISSART BEAUPRE Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
EXCELLENT | 210 - AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001772 LOF:035539/05391) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 16/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme MARIENSTRAS Sylvie |
4e EXCELLENT | 211 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
3e EXCELLENT | 212 - BEACH (ID:250269600798170 LOF:036373/05564) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X PEE WEE DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 19/04/2006 - Prod. Mme MEZAZIGH PECORARO Myriam - Prop. Mme DELORME Christine |
EXCELLENT | 213 - CHAIKO (ID:2FLN 248 LOF:?) VALDO X ALTESSE Né le 01/05/2007 - Prod. M. CHEVEAU - Prop. M. LARGER Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - CLAY OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269500147728 LOF:038036/05703) MIDNIGHT LADY'S RIGHTSAIDFRED X SHE'S-FOR-ME OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. Mme HEBRARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - FROM CORDIE CREEK FLETCHER (ID:BHLWXD LOSH:1021007) GOLDBEAR'S VERMONT X FROM CORDIE CREEK DREAM Né le 19/09/2006 - Prod. M. CORDEMANS Guido - Prop. Mme MORTIER Patricia |
EXCELLENT | 216 - URSUL DU MONDE DE LEA (ID:2CLP 792 LOF:030749/04959) SIOUX DU MAS DE CHABRENILLE X SASKIA DU MONDE DE LEA Né le 22/01/2003 - Prod. Mme CORNEILLE Agnès - Prop. M. LARGER Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 217 - DAKAR DES FORETS D'URFE (ID:250269602353451 LOF:039609) BEACH X UPUCE DE LA PRAIRIE D'EOLE Né le 19/03/2008 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. M. DANCE Xavier |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 230 - CYRRUS DU VAL D'AVESNES (ID:2FUE 085 LOF:025755/04814) ATHOS X URANE DU VAL D'AVESNES Né le 15/12/2007 - Prod. M. Mme ROCHE Georges - Prop. M. ROCHE Georges |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 236 - CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602094026 LOF:002247/00336) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme BOUTIER Josiane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er TRES BON | 239 - DJANGO DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602557520 LOF:027668) BISVIC DE ARCARONS X EOLE SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 22/10/2008 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 241 - DARIUS DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:250268500085478 LOF:000702/00094) OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X BELLE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 13/03/2008 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 242 - OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:WYP 051 LOF:000274/00044) CELSO VON BRUNGGBERG X BONANZA V.D. NIESENFLANKE Né le 06/11/1998 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - CALYPSO DES SOURCES DU SOLEIL (ID:250269200120267 LOF:033741/04725) CHUCHO VAN'T PACHTHOF X ABY DES SOURCES DU SOLEIL Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ASTIER Danielle - Prop. Mme MICHEL-BERGER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 244 - CHAMALLOW DEL HURACAN BLANCO (ID:250269801110986 LOF:034337/04828) TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES X AFRICA'S QUEEN DU ROYAUME DES REVES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. Mme TREVET Christelle |
ABSENT | 245 - DOO NNLDZIG DA DES PAYS CEVENOLS (ID:250269602263785 LOF:035561) PATEAU LES BRULAZ X ANOUSHKA Né le 19/01/2008 - Prod. Mme M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. M. GIRAUD Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 246 - AGRID DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600735271 LOF:028006/04180) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Né le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
3e EXCELLENT | 247 - BULLOCK DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2FEP 976 LOF:030542/04463) ALPIN DE LA PAIX RETROUVEE X TAQUINE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 18/08/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. BUREAU Armand |
2e EXCELLENT | 248 - GALIXTO VOM GIPFELFEUER (ID:981100000334377 LOF:035810/04509) (CH) BAUERNHOFS TEDDOR X BAYLA VOM GIPFELFEUER Né le 18/01/2007 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jéroen - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - TARZAN DE CROY LA PIAN' (ID:2BFX 754 LOF:014600) PROST DES TROIS COLS X IRIS DU DOMAINE DES CABRIERES Né le 04/08/2002 - Prod. M. PHILIPPOT Jean-François - Prop. M. BEDOUIN Michel |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 268 - BLACK (ID:2FKF 173 LOF:062914) VIX DE LA VALLEE DES MANDARINS X ALTESSE DE SEJALLIERES Né le 20/12/2006 - Prod. M. DUMOND Gérard - Prop. M. DUMOND Gérard |
1er EXCELLENT | 269 - CESAR (ID:2FSP 694 LOF:063453) ATHOS DE SEJALLIERES X AKLI DE LA VALLEE DES MANDARINS Né le 01/10/2007 - Prod. M. DUMOND Gérard - Prop. M. DUMOND Gérard |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 270 - DICK (ID:2FZY 940 LOF:064010) ATHOS DE SEJALLIERES X AKLI DE LA VALLEE DES MANDARINS Né le 06/07/2008 - Prod. M. DUMOND Gérard - Prop. M. DUMOND Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - DYLAN DU RALLYE DES TERRES FROIDES (ID:2FUX 433 LOF:063977/05973) U-CHARLY-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X TSIGANE DU RALLYE DES TERRES FROIDES Né le 21/06/2008 - Prod. M. GENEVEY Charles - Prop. M. GENEVEY Charles |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - DJEMBE (ID:250269801196576 LOF:018840) SLOW X ABYSSE Né le 07/07/2008 - Prod. Mlle BERAUD Chloë - Prop. M. DUCROUX Thierry |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - FILISITE BRASH SWEET BREEZE (ID:643077000003044 LOF:021083/03552) (CH) SKAILAIN'S PARADISE ORANGE BLOSSOM X (CH) PERHAPS SUPER ELECTRIC Né le 27/04/2005 - Prod. Mme POPOVA Valentina - Prop. M. DUCROS Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 280 - TYRANNIC DAGOBERT (ID:250269801274616 LOF:022496/03860) (CH) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TYRANNIC UN PEU TROP Né le 10/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. ROIG André |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - CRACKER CLIFF DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268500011227 LOF:054753/06766) LORD'S WAIN MAJOR THOMPSON X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 03/10/2007 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme ASTIER Myriam |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - DREAM LOVER OF WHITE THISTLE (ID:250269602401629 LOF:056384/06967) VOICE BLUES OF WHITE THISTLE X UP SIDE OF WHITE THISTLE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - B'RAMOS (ID:250269600846868 LOF:006675/01183) TITAN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THUD AND CUDDLE'S UNABASHED ROMANTIC Né le 25/05/2006 - Prod. M. CHOLVY Nicolas - Prop. M. DUSSAP Daniel |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - BRADLAY OF BULLY ROGER'S (ID:250269600884953 LOF:000237/00049) (CH) ROYAL DIAM'S ALL THAT'S BULL X BULLYGAN LA-DIVA Né le 17/09/2006 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - C'ZEUS (ID:250269500148856 LOF:004953) URBAN LEGEND DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABBY Né le 25/12/2007 - Prod. M. DESAINTJEAN Pierrick - Prop. M. SIDOUX Damien |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 293 - BAYRON KYSEUR DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269600802499 LOF:003617/00614) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X VAMPIERELLA GI YANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 02/04/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle GENIN Jessica |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - BULLBUMPKIN'S DEMON I (ID:250269801235633 LOF:005634) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BLACK ANGEL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 16/07/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. MITHIEUX Grégory |
BON | 295 - DJEMBE D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE (ID:250269801198471 LOF:005280) AKON DEIS ORCHIDEUS X BISCUIT LADY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 10/04/2008 - Prod. M. LLAMAS Loïc - Prop. Mlle DEFRETIERE Valérie |
3e EXCELLENT | 296 - DOLMEN DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212667 LOF:005502/00990) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Né le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
2e EXCELLENT | 297 - DYNAMITE DE LA VAUXOISE (ID:250269801207629 LOF:006357) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X BIBI'S LOVE DE LA VAUXOISE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VINTERSTEIN Patricia |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 298 - SILVER CROSS DAGGER (ID:250269200174939 LOF:006304) CHARMONICS KING OF THE ROAD X SILVER CROSS CHROME HEART Né le 01/11/2008 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. MOREL Christophe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269602305470 LOF:046060/05952) VINCE OF ULTIMATE DOG X AGATHE DES DOBS DE LA LOUBE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602144150 LOF:003074/00393) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
TOY TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 317 - SAINT LAZAR'S DUKE (ID:985121005361553 LOF:000277/00032) JR EWING SAINT LAZAR X REBEL SAINT LAZAR Né le 04/07/2008 - Prod. M. WALKER Charles - Prop. Mme MARCHAND Pascale |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 318 - ADAGIO DU DOMAINE DE VILLEMONT (ID:250269800881643 LOF:149669/16757) OBTAINED BY DE FRANCE D'IELA X SIBELLE DES QUIMONNES Né le 14/09/2005 - Prod. Mme DEPERRIER Christiane - Prop. Mme DEPERRIER Christiane |
2e EXCELLENT | 319 - AMAROCK BLUE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ELL 945 LOF:146868/16493) CESTCHIC DE CASTAGNAC X REBECA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/05/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme WAHRHEIT Ginette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
ABSENT | 321 - COQUIN DU PUY GALLANT (ID:250269700349812 LOF:157168) VERY BLUE DES GRAPPES NOIRES X TAQUINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 06/03/2007 - Prod. M. GILLET Xavier - Prop. Mme PERRET Valérie |
4e EXCELLENT | 322 - NOEMILIE'S BOSTON-MY-FIRST (ID:250269600888522 LOF:152696/17408) (CH) TESTIFY DE PENGHIBUR X VAHINE Né le 06/08/2006 - Prod. Mme FORMICA Isabelle - Prop. Mme RAGAZZI Marie-Martine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 323 - DANN DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269602469733 LOF:165642) BACCHUS X ALIZEE DES MARAIS DE COURMONT Né le 28/07/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme BEAUME Michelle |
3e TRES BON | 324 - DEDICACE DU DOMAINE DE VELLIERE (ID:250269602411227 LOF:166726) BLUE SUN DU CASTEL D'ARGENT X BESSIE DU ROYAUME DE MORPHEE Né le 10/06/2008 - Prod. Mme FAVIER Alice - Prop. Mme FAVIER Alice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - DUBAI DU LY'S D'EDEN (ID:250269801288574 LOF:166407/18435) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
ABSENT | 326 - LOVELY STORY DUTY FREE (ID:250269602402746 LOF:163679/18243) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 339 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FPM 142 LOF:089767/15957) MAROSMENTI-RUDIFOGO GERZSON II X URSINE-MAD DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/05/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 344 - DEBROUILLARD DE LA TRIBU D'UTHA (ID:250269602191509 LOF:211203/31184) BUFFON-STAR DE LA VOUTE AZUREE X UTHA DE LA VOUTE AZUREE Né le 24/01/2008 - Prod. M. Mme LOUREIRO Georges et Anne - Prop. M. DECELLE Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 345 - DINNO DE LA ROCHE DES ANGES (ID:2GDK 696 LOF:214311) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X ANNOUCK-ST DE LA VOUTE AZUREE Né le 21/09/2008 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. MONTAGNE André |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 353 - BUSHI DO-D'ASSE DE GERVERNY (ID:2EWC 070 LOF:065067/07578) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X TERRE DES BRUYERES BLEUES Né le 07/01/2006 - Prod. M. DALVERNY Germain - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
INSUFFISANT | 354 - EOLYNE'S AFRIKAAN POP ART (ID:2EVC 160 LOF:064887/07527) VI F-ARGENT SILENO DE LA DEROCHERIE X URIANA DES ECOCHEUX Né le 16/08/2005 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme MARGERIT Andrée |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 355 - DICKENS DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801228665 LOF:213364) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X VENUS DU DOMAINE DE LUARD Né le 10/08/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle HERITIER Laurence |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 359 - DYLAN DE LA VILLA BONALDI (ID:2FYG 113 LOF:211312/31228) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Né le 14/02/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme TORDJMAN Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 360 - EOLYNE'S CHARMEUR (ID:2FVZ 031 LOF:210460/31090) PASSWORD' ATTILA X TONTINE DU CHAMP BONNIN Né le 25/09/2007 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - CALIN DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269200105490 LOF:051264/07545) VAGABOND DU FORT CHRISWEL X TEQUILA Né le 07/03/2007 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BEGON Paul |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 362 - DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBW 818 LOF:213634/31220) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X URPHEE DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle DESCHRYVER Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 363 - DARIO DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602562682 LOF:215069) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X VIONA DES BRUYERES BLEUES Né le 18/12/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme TORDJMAN Françoise |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - DAIKAN NAXOS (ID:756095200076730 LOS:669124) MAX DEL GOTHA X HOBBY DELLA CANTERANA Né le 02/02/2008 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 365 - DON DALI DES PIERRES DE JADE (ID:250269801278401 LOF:214303/31419) QUINSY V ZEELANDS ROEM X AMANDINE DU TIRSO DE MOLINA Né le 29/10/2008 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 366 - DROOPY DE LA VILLA BONALDI (ID:2FVX 706 LOF:211137) KLEMENS CZUK HODOWLA MYSLINOW X SAFFY DES JOYEUX TECKELS Né le 21/01/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme GUITTARD Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - CASPAROV DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 368 LOF:210349/31051) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - CHREK (ID:250269400077582 LOF:006208/01281) EAST OF THEMOON SHAMANROCK X OOMANACK Né le 01/01/2007 - Prod. M. JAMBON Lionel - Prop. Mlle ARBARETAZ Catherine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - VODOO CORSICAHUSKY (ID:2DVJ 067 LOF:049553/08163) ORCA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 24/07/2004 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 373 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - CAVIAR DE CAT'PAT (ID:250269602117150 LOF:030037/04140) TAQUIN DU JARDIN DES MERVEILLES X AZALEE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 24/11/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. M. JACOB Gérard |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - BOY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200081730 LOF:026043/03164) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TAQUINE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 04/05/2006 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme SAUVAGE Pascale |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - CAMERON DE CAT'PAT (ID:250269602229742 LOF:030050/04141) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X VERVEINE CITRON DE CAT'PAT Né le 02/12/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. M. JACOB Gérard |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - YUPPI SHPIGEL SHEDICH LAV LAP TOP IZ IMPERII CSUN (ID:643098100054112 RKF:2121621) BON TRIUMPH MOON SHADOW MOCCO CREAM X LAV LAP TOP YASUSHI BALAVU AIL MILK Né le 14/09/2007 - Prod. Mme LAVRUSHINA Olga - Prop. Mme IVANOVA-VOYTSEKHOVICH Natalia |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - UEDA-AKINARI OF VAN'S MEMORY (ID:2DCK 921 LOF:017392/02866) RONGOON (DIT SHOGUN) DU SUM KHIANG X PHOOLAN-DEVI DE KAN-TCHEOU Né le 16/06/2003 - Prod. Mme DUPUY-RUAUD Véronique - Prop. M. ROYON Marcel |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - DYOUK DE NIOU TCHOUANG (ID:250269602413912 LOF:005057/00946) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. M. Mme DUPRE Claude |
AKITA INU JEUNE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 389 - D'KENZAN DE DAN JOURDAIN (ID:250269602435971 LOF:006010) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X A'OMAE OF HEIYA NO KOUMA Né le 30/05/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme RICHARD Annick |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 393 - ALLAIKHA'S C'SHOGUN (ID:250269602243609 LOF:001599/00253) (CH) TAKECHIYO GO ENSHUU HIROSESOU X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000049389 LOF:001491/00214) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X KOMAYUU GO FUJI HACHIMANSOU Né le 15/04/2006 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - DON VEGAS DE LUNA CAPREZA (ID:250269602426103 LOF:000226/00049) AKAO DE LUNA CAPREZA X UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mlle LOPEZ - Prop. MM. GRINGET Guy / DUBOIS Jean-Paul |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - VOYOU DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 311 LOF:003297/00739) SULTAN X PASSION Né le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 404 - VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 310 LOF:003298/00740) SULTAN X PASSION Né le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - DOMINGO DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269801265332 LOF:003756) SENATEUR DES SOURCES DU ROUSSILLON X AGATHE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 11/05/2008 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 411 - APACHE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2ENU 956 LOF:003094/00807) PYCOLLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 24/06/2005 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - CASCADEUR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 150 LOF:003426/00914) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
3e EXCELLENT | 413 - DRAGON (ID:2FZG 646 LOF:006151/01072) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - ATOMIC (ID:2ETD 686 LOF:003102/00808) TAPAGEUR X SYBELLE Né le 12/07/2005 - Prod. M. COPAIN Jacques - Prop. M. VATINEL Lysian |
2e EXCELLENT | 415 - BAROUDEUR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2EVP 719 LOF:003245/00887) PYCCOLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 01/05/2006 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
3e EXCELLENT | 416 - BAVARD (ID:2FBU 456 LOF:003383/00855) VICOMTE X VERONNE Né le 04/04/2006 - Prod. M. LAFARGUE Denis - Prop. M. LAFARGUE Denis |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ABSENT | 418 - DRAGON DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 771 LOF:006282/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - ALBION (ID:2FNF 910 LOF:006332/01041) SULTAN X TINA Né le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
3e EXCELLENT | 432 - BENHUR (ID:2FHP 915 LOF:002234/00466) VASSILY X TINA Né le 23/09/2006 - Prod. M. PRAT Camille - Prop. M. MATRICON Fabien |
TRES BON | 433 - BILL DES ECHOS DU CASTANET (ID:2FGB 926 LOF:002256/00467) SOLO X UKRAINE Né le 20/09/2006 - Prod. M. BRES Nicolas - Prop. M. MATRICON Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - CIRIUS (ID:2FPY 926 LOF:002334/00474) AZUR X UNIQUE Né le 01/05/2007 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. PRAT Camille |
4e EXCELLENT | 435 - SOLO (ID:2AUA 106 LOF:001465/00331) NONO X IRMA Né le 12/03/2001 - Prod. M. ROUX Jacques - Prop. M. PRAT Camille |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 436 - DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 955 LOF:006162) SOLO X TOUPIE Né le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er TRES BON | 437 - DOMINO (ID:2GBX 477 LOF:006419) CIRIUS X VERMINE DES HAUTS DE LA ROZEILLE Né le 21/07/2008 - Prod. M. PRAT Camille - Prop. M. PRAT Camille |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - STRIUS (ID:2BFK 466 LOF:006689/01591) T.I. X T.I. Né le 22/04/2001 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - VOLTAIRE (ID:2EBH 909 LOF:007284/01804) LASCAR DES BORDS DU MIODET X MAYA DES BORDS DU MIODET Né le 28/07/2004 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - COBRA (ID:2FLL 445 LOF:009595/01415) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - CYRIUSE (ID:2FES 384 LOF:014360/03167) VOYOU X SANDY DE L'ECHO DU BOIS DE LA RIONDISSE Né le 02/05/2007 - Prod. M. BAISE Jacques - Prop. M. GOUTENOIRE Albert |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
3e EXCELLENT | 469 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - TABAC DES GORGES DE L'ARZON (ID:2BWG 821 LOF:001700/00368) OSCAR DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X MISS DE LACABALETTE Né le 01/05/2002 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - DOMINO (ID:2FZG 628 LOF:009681/01798) VALDO X TESSA DU BOUQUET D'OR Né le 30/03/2008 - Prod. M. GARNIER Christophe - Prop. M. GARNIER Christophe |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - COLIBRI DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 876 LOF:010526) APOLLON DES ECHOS SAVIGNOIS X ROSE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS Né le 04/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
2e TRES BON | 477 - COZAC DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 875 LOF:010525) APOLLON DES ECHOS SAVIGNOIS X ROSE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS Né le 04/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 482 - COMMANCHE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 882 LOF:?) ? X TAMBELLE Né le 28/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
3e TRES BON | 483 - COMODOR DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 884 LOF:?) ? X TAMBELLE Né le 28/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - COMTOIS (ID:2FTP 883 LOF:014934/02670) T.I. X T.I Né le 28/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BEDOUIN Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 486 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 487 - SENTOR (ID:2BLZ 044 LOF:007262/01504) HUGOR X LUNE Né le 21/12/2001 - Prod. M. LONG Hurbain - Prop. M. DUMAS Patrick |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 488 - DAWSON DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 632 LOF:013412) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Né le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
4e TRES BON | 489 - DIABOLO (ID:2GAL 654 LOF:013059) ROSSI X ARIANE Né le 30/04/2008 - Prod. M. MOLLEN Bernard - Prop. M. BEDOUIN Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DIEGO (ID:2FMN 754 LOF:013345/02564) SENTOR X URANNE Né le 22/07/2008 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
TRES BON | 491 - DINKY (ID:2FMN 753 LOF:013344) SENTOR X URANNE Né le 22/07/2008 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
3e TRES BON | 492 - DOUGLAS (ID:2GAL 653 LOF:013058) ROSSI X ARIANE Né le 30/04/2008 - Prod. M. MOLLEN Bernard - Prop. M. BEDOUIN Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. REY Simon | |
ABSENT | 503 - ADOC DE SEJALLIERES (ID:2EHF 976 LOF:012791/02955) NIKO X SISSI DU RIO SOURD Né le 10/02/2005 - Prod. M. CHAUCHAT Georges - Prop. M. CHAUCHAT Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - AIRBUS DE SEJALLIERES (ID:2EHF 978 LOF:012793/02959) NIKO X SISSI DU RIO SOURD Né le 10/02/2005 - Prod. M. CHAUCHAT Georges - Prop. M. CHAUCHAT Georges |
1er EXCELLENT CACS | 505 - ATOS DE SEJALLIERES (ID:2EHF 980 LOF:012795/02956) NIKO X SISSI DU RIO SOURD Né le 10/02/2005 - Prod. M. CHAUCHAT Georges - Prop. M. CHAUCHAT Georges |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - ATHOS (ID:2EHY 448 LOF:002203/00517) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X PELLA Né le 14/03/2005 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 510 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - DOUGLAS DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2EUJ 809 LOF:067579/11153) ULAN X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Né le 17/04/2008 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. Mlle CORVINA-BUSSY Florence |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
INSUFFISANT | 517 - ALBAN DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2ETK 486 LOF:060824) TENOR DES PLAINES DU SEGALA X SAMBA DU CLOS DE MONTAGNEUX Né le 01/09/2005 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - CLAIRON DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FPB 880 LOF:065092/11203) PINOT DES BORDS DE LA RIGOLE X URTY DES PLAINES DU SEGALA Né le 10/05/2007 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 519 - SAM DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2BEG 593 LOF:051408/08616) OSCAR DU CLOS DE MONTAGNEUX X MISS DES HAUTS DE MOUTA Né le 26/08/2001 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 526 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - TITAN (ID:2CBJ 200 LOF:086137/16144) MATCHO DES SOURCES DE MOULET X NEBKA Né le 22/04/2002 - Prod. Mme BARLIER Angélique - Prop. M. POINT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - VASCO DU CHEBEC (ID:250269700036394 LOF:090343/16666) OPTION X PRELUDE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 04/07/2004 - Prod. M. PICOT Alain - Prop. M. DUPUY Olivier |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - DIABO DE PREBOIS (ID:2FTB 758 LOF:034335) POUM DE L'ETANG DES CHALANDS X ANIS DE LA FERME DE LA JOURANDE Né le 01/01/2008 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. RAMEL Gilles |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 531 - DUSTY (ID:250269801180433 LOF:034535) MAROUK DES BOIS DE BIAUNE X BIMBA DE L'OASIS DES NOYARETS Né le 03/05/2008 - Prod. M. TERME André - Prop. M. GOUDARD Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e TRES BON | 534 - BRAKO (ID:2FFY 454 LOF:030929/05009) T.I. X T.I. Né le 02/10/2006 - Prod. ? - Prop. Mme TISSARD Aurore |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 540 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 547 - BIJOU DE SAINT GERON (ID:2FBD 045 LOF:018888/04118) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X PIN UP DE SAINT GERON Né le 15/11/2006 - Prod. M. BOUGE Alain - Prop. M. DELSOUC Mathias |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BILLY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EYZ 687 LOF:018494/04016) PILOU DES PUITS DE RIANS X ULIE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MAZE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - VALCO DE SAINT GERON (ID:2DUK 952 LOF:017596/03830) ORVIS X PIN UP DE SAINT GERON Né le 28/04/2004 - Prod. M. BOUGE Alain - Prop. M. BEAUDET Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 550 - PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES (ID:YBD 127 LOF:014593/03199) JEX X IRIS Né le 02/06/1999 - Prod. M. SOLEILLANT Richard - Prop. M. CHENEBERT Guy |
1er EXCELLENT | 551 - SARASSOU DE LA PLAINE AUX CRECERELLES (ID:2AYZ 445 LOF:015723/03411) JEX X IRIS Né le 04/05/2001 - Prod. M. SOLEILLANT Richard - Prop. M. CHENEBERT Guy |
3e EXCELLENT | 552 - UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2DAL 310 LOF:017002/03674) (CH) HOLAF DE PREBOIS X (CH) LALILA Né le 28/05/2003 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 558 - UMAG DES PIGENETTES (ID:2DGX 502 LOF:226977/28098) (CH) REG DES PIGENETTES X (CH) ROBINE DES PIGENETTES Né le 07/09/2003 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - UMAN DU BOIS COURCOL (ID:2CXJ 431 LOF:224013/27680) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X JAVA DU BOIS COURCOL Né le 23/04/2003 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. POZO Dominique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - DEMIS DE TORLHAK (ID:2FZV 676 LOF:066206/08849) TITANE DE TORLHAK X AMITIE DES GRANDES ORIGINES Né le 29/04/2008 - Prod. M. BOCHARD Cédric - Prop. Mlle PEILLOT Laëtitia |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 572 - DJENKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2FXV 246 LOF:196125/32698) RADENTIS OSLO X REVA DE MALAUSE Né le 10/03/2008 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PEREZ Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES BON | 573 - AKIM II DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 175 LOF:184300/30725) OURAL DE L'ECHO DE LA FORET X NACKEL DE L'ECHO DE LANVAUX Né le 07/11/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LIABEUF Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269600767280 LOF:184772/30191) MAGIC DE KERFEUIL X POLISH SCOT STONE Né le 05/12/2005 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
BON | 575 - CHUNCK DE LA PETITE LIMAGNE (ID:2FSD 995 LOF:192419/31902) AS X VICKIE DE LA PETITE LIMAGNE Né le 22/06/2007 - Prod. M. PAGES Antoine - Prop. M. RAVOUX Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 576 - COOL (ID:2FPE 135 LOF:190920) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X VICKIE DE PUECH DAVID Né le 26/04/2007 - Prod. M. MALGOIRE Christian - Prop. M. SOULIER Jean-François |
TRES BON | 577 - DALTON DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FVU 810 LOF:196248/32772) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X VENUSSE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 09/03/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. RESSAYRE Serge |
4e TRES BON | 578 - VICKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2EFR 813 LOF:178937/30038) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X REVA DE MALAUSE Né le 10/12/2004 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. BERNIER Christian |
2e EXCELLENT | 579 - VOLCAN DES BERGES DE LA SEUGE (ID:2DPG 787 LOF:174623/33361) SUN DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X PEROUSE DU VAL CLAIR Né le 02/03/2004 - Prod. M. ECHAUBARD Didier - Prop. M. JAMOND Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 581 - DAICO DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FXW 304 LOF:197801/33119) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Né le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. M. FORESTIER Alain |
PUPPY MALE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 582 - DZEUS DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269602575176 LOF:200966) ALDO DE LA TOUR MADELOC X BERRETTA DE LA BAIE DE MYRTHE Né le 05/11/2008 - Prod. M. BRUNE Stéphane - Prop. Mme LAMAND Karine |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
4e EXCELLENT | 602 - BIRDY DU MOULIN POMMIER (ID:250269602335053 LOF:076503/11016) FEELGOOD LAZARYZOU VERY VENTILO X UNE DERNIERE DU MOULIN POMMIER Né le 30/11/2006 - Prod. M. HABERT Patrice - Prop. Mlle GERIN Eloïse |
3e EXCELLENT | 603 - CHEEK TO CHEEK THE LORD OF THE RINGS (ID:2CEK 220 LOF:044378/07016) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X GUNMARSH EDELWEISS Né le 07/08/2002 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mme BRIGAUD Ludivine |
2e EXCELLENT | 604 - D'ZEUS (ID:250268500044716 LOF:085943) ASTUS DU CLOS VALEONE X BELLA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 26/01/2008 - Prod. Mme MARGERIT Marie-Thérèse - Prop. Mme BANEREL Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 605 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 606 - DRAK DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250268500160280 LOF:095026/12005) UGO DU CHATEAU DE PLAISANCE X ALASKA DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme DAROUX Martine - Prop. M. PICOTIN Frédéric |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - CLEO DE LA FONTAINE MARGOT (ID:2FUT 113 LOF:000753) RAUBER VOM FUCHSHOHL X PIA VOM LEHENBACH Né le 02/11/2007 - Prod. M. TOURNEUX Bruno - Prop. M. GIRARD Jean-Jacques |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - BRITISH AFFAIR DES GARDIENS DU COEUR (ID:250269700251298 LOF:230751/21421) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X GALLINAGOS NIGHT WISH Né le 25/11/2006 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme LANDAU Elodie |
JEUNE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 616 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
ABSENT | 619 - DRAGON'S BLUE FLAME DU MONT DE MAROLS (ID:250269602281557 LOF:235642/21900) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Né le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 620 - CABOTIN DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269602007968 LOF:231300/21473) VERY VIGIE URANIUM X VERY ENJOY DU MAS DE LA RANCHE Né le 21/03/2007 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. M. MONIN Michel |
3e TRES BON | 621 - COCO T'AS LE LOOK DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079445 LOF:235126/21543) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme LOISON Guy et Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - VERY LOVER BOY DE FONTORGIERE (ID:250269500008907 LOF:219898/20319) UDAI DU PLATEAU DE CHAMBLES X TIP-TOP OF DRATEN Né le 27/02/2004 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme PIELTIN Liliane |
4e TRES BON | 623 - WEEPING WILLOW'S CANTADOR (ID:250269500155370 LOF:232355/21598) WEEPING WILLOW'S TWIST X PEARKIM PERPETIEL Né le 12/06/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. MAZAURIC Bernard |
JEUNE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 624 - DARIUS MARCEL DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269602342082 LOF:235812/21949) VERY VIGIE BLUE DELIRE X TESSY WILLIAMS OF COCK N'ROLL Né le 19/03/2008 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. M. CONDAMIN Guillaume |
1er EXCELLENT | 625 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - BEE GEES DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 806 LOF:001090/00240) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. LAURENT Camille |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 633 - THUNDER BLACK OF THE BEAUTY PARADISE (ID:2CDW 116 LOF:014189/02345) NEGRESCO DU PARC DES ELFES X REMEMBER ME DU PARC DES LYS Né le 06/07/2002 - Prod. M. SERVOZ Patrick - Prop. M. Mme SERVOZ Patrick et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - VERY VIGIE DO IT BROWN (ID:250269602341047 LOF:018516/02838) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - VERY VIGIE COEUR DE-ROCKER (ID:250269602266120 LOF:018144/02806) (CH) GAZON IMAGINE THAT X VERY VIGIE LAYTON FOR Né le 27/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 637 - GAZON IMAGINE THAT (ID:756098100310249 AKC:SR29346003) GAZON STAR IMAGE X GAZON TAPESTRY Né le 03/06/2005 - Prod. Mme MARCIA Jocelyn - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - COMPAY II DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200138646 LOF:000967/00187) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINE) Né le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
CHAMPION MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 641 - BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200047029 LOF:000918/00179) TI-BOUBOU DE LA BAIE DES LANDES X TCHIN TCHIN DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 19/04/2006 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - CAVIAR POUR LES AUTRES DU MAS DE ROGNARD (ID:250269700254031 LOF:000452/00085) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. M. PARDIGON Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - CROSS (ID:250269700321888 LOF:000429/00090) VULCAIN DU MAS DE ROGNARD X VITTORIA DI CASA CLEO Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIGNOL Michel - Prop. M. PARDIGON Aimé |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - DIEGO (ID:2GAS 515 LOF:000784) BINGO DU MAS DE ROGNARD X CLOE DU MAS DE ROGNARD Né le 03/10/2008 - Prod. M. MALCOTTI Laurent - Prop. M. BALDY Jacques |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - CAPITAINE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602046192 LOF:012903/01380) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X TENDRESSE DES DEUX BERGERES Né le 09/06/2007 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme MARIAYE Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - CHOPIN DE BELRAIN (ID:2FWM 033 LOF:013176/01404) BEETHOVEN DE BELRAIN X USIRY DE BELRAIN Né le 22/11/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 652 - DURBAN DE BELRAIN (ID:2FZD 842 LOF:013679) BEETHOVEN DE BELRAIN X SYMPHONIE DE BELRAIN Né le 26/06/2008 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - BOUDHA OF HAVAN'SUNLIGHT (ID:250269800898183 LOF:001986/00195) BAMBOLEO DE LARIOMAR X TEQUILA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 26/03/2006 - Prod. M. Mlle BELIN / HAMANN Noëlle - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
1er EXCELLENT CACS | 656 - GENNARO LES DOUCEURS DE SOIE (ID:BHMGMF LOSH:1012221) ENZO LES DOUCEURS DE SOIE X VALLY DE LA CLAIRE FONTAINE Né le 09/01/2007 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE / FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 657 - ENZO LES DOUCEURS DE SOIE (ID:BHIZKB LOSH:0983789) (CH) ZANNI DES ECHOS DU HOYOUX X (CH) TOOTSY DE LA TOUR DE SENLIS Né le 13/10/2005 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE / FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - ARPEGE DU MAS DE MERCUES (ID:2EJJ 978 LOF:031767/02639) IGGINS DU MAS DE MERCUES X REAL-DIAMOND DU MAS DE MERCUES Né le 07/06/2005 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme ALLARD-LA TOUR Béatrice |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 663 - BAIKO (ID:RC 198 T.I.:?) ? X ? Né le 30/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LAFAURIE Charlène |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 665 - CRAZY GREMLIN'S DJ DUKE (ID:276098100835302 LOS:645307) LOWENHART CHANGE DELAVIE X NINIFEE VON DEM LOWCHENPARADIES Né le 23/03/2005 - Prod. Mme SCHNEIDER Bianca - Prop. Mme VALENTINO Carla |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2AME 534 LOF:001609/00176) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X NUIT CALINE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 23/02/2002 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 673 - MAGICTOON COCO FOREVER (ID:250269500149015 LOF:165221/14948) V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND X MAGICTOON VIRGINIA SMALL WHITE Né le 01/12/2007 - Prod. M. LAISNE Julien - Prop. Mme HERNANDEZ Patricia |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 676 - LEO BELGICUS DISCO INFERNO (ID:528140000244167 LOF:001221/00201) (CH) WALLIANTS HEAVY METAL X LEO BELGICUS GRACE UNDER FIRE Né le 19/06/2006 - Prod. M. DEN OTTER - Prop. Mme BONNIN Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - AIR FORCE ONE DES BOIS JAREZ (ID:250269700244384 LOF:002868) VEGAS DES BOIS JAREZ X VINTIMILLE DES BOIS JAREZ Né le 06/11/2005 - Prod. M. GIRAUD Eric - Prop. M. Mme GIRAUD Eric et Myriam |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 678 - DON DIEGO DES BOIS JAREZ (ID:250268500143210 LOF:003845) VAN GOGH DES BOIS JAREZ X VANILLE DES BOIS JAREZ Né le 24/11/2008 - Prod. M. GIRAUD Eric - Prop. M. Mme GIRAUD Eric et Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 680 - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU (ID:250269200136733 LOF:003225/00454) VICK NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS X REGLISSE DE LOU SIMBEO Né le 18/01/2007 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle ABATTU Alexia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602124453 LOF:003350/00513) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MORIN Flora |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - DRAGO (ID:250269801266234 LOF:003646/00517) VEGAS DES BOIS JAREZ X ASCHAZ DE SHANGRI LAH Né le 24/06/2008 - Prod. Mme JAY Michèle - Prop. Mme JAY Michèle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
4e TRES BON | 685 - CHARLY CHEN PO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269602144608 LOF:047201/05445) BOY IS BOY DU MAS DE QUERCY X AZURIA-JETSUN-PEMA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 04/08/2007 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. M. VERRY Fabrice |
2e EXCELLENT | 686 - COW BOY DE MALA PADMA (ID:250269801061818 LOF:048270/05576) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 23/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT | 687 - C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA (ID:250269801061822 LOF:048273/05665) (CH) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X (CH) ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 23/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
3e TRES BON | 688 - DON-JUAN-SWAN (ID:250269801207465 LOF:050395) UN-AMOUR-DE-SWAN DE MALA PADMA X AMANDINE Né le 09/02/2008 - Prod. Mme BIDET Arlette - Prop. Mme BIDET Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
4e EXCELLENT | 689 - ASIAN KUNG FU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600722475 LOF:043149/05572) (CH) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/10/2005 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - ASPARA-BOUDDHA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2EJD 726 LOF:041810/04899) SHANGAI DU TEMPLE D'OR X SINING DU PALAIS DE L'OLYMPIAS Né le 01/03/2005 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
TRES BON | 691 - BEETHOVEN (ID:250269400059938 LOF:046917/05281) TENEBREUX TALK DU CLOS D'ANADEAU X TEENANGEL VAI KIM KOU Né le 04/02/2006 - Prod. Mme MILAN Fabienne - Prop. Mme DUGELAY Michèle |
ABSENT | 692 - BROOKLYNN KYD TCHU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600972471 LOF:046259) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 23/12/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
3e EXCELLENT | 693 - CHARLY BROWN DE MALA PADMA (ID:250269801058791 LOF:048102/05577) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Né le 10/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION (ID:491B411474 LOF:052588/05690) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X (CH) MISTY DAJAVUE'S INTUITION Né le 18/08/2007 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
TRES BON | 695 - TEENANGEL BUDHA'OGOD (ID:250269602006261 LOF:046291/05339) U'DJIN-FIZZ SHAH ABBAS X TEENANGEL U'RE KIMY Né le 25/12/2006 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme DUGELAY Michèle |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 696 - DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232496 LOF:050823/05829) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
ABSENT | 697 - DIEGO LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250268500128120 LOF:049788) VALENTIN LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X BHAYI-TSHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 07/06/2008 - Prod. Mme CLUZEL Marie-Louise - Prop. Mme M. CHEZE Béatrice et Serge |
2e TRES BON | 698 - DON DRUB DES CASCADES D'YSAMOUR (ID:250268500120220 LOF:050463/05787) SCARAMOUCHE DE MALA PADMA X ALESANE DE MALA PADMA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme Mlle GATIGNOL Sylvie et Marina - Prop. Mme GATIGNOL Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 699 - DON DIEGO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269801333054 LOF:051769) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X AXEL RED DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 21/12/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TRES PROMETTEUR | 700 - EL MACH'OH DE SARANANKARA (ID:250269400139866 LOF:051719) THYFER TAT DU VAL D'EON X AX'L DU VAL D'EON Né le 27/01/2009 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. Mme FRANK Margareth |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 710 - BOZO OF LOLLIPOP (ID:756095200042016 LOS:668621) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
3e TRES BON | 711 - C'TER MEE NHA T'OR BOU DE LA KANGPA NIMA (ID:2FXW 835 LOF:005175/00829) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X O'MEI JYIA BOUMO DE LA KANGPA NIMA Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle LACHAISE Marcelle-Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - P'ZAZZ IRISH COFFEE (ID:752098100322084 SKKS:39034/2006) P'ZAZZ TIME OUT X RHENGOLD'S AZDZ Né le 23/04/2006 - Prod. Mme WESTIN Cathrin - Prop. Mme EGIDI Monique |
1er EXCELLENT CACS | 713 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
CHAMPION MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 714 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES BON | 715 - DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500097999 LOF:004937/00840) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mlle VINCI Floriane |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - BILLE DU HAUT DE LIMALAHIA (ID:250269801041460 LOF:008867/01282) SUN KOSI VERY ELVIS X TARANE Né le 16/10/2006 - Prod. Mme WEINGAND Patricia - Prop. Mme LICHTLIN Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 723 - RWANDY DES SOURCES DU SALAISON (ID:2AEK 623 LOF:007083/01104) BOSHANTI TABASCO X QUIZA DE LA SONRISA POLAR Né le 03/10/2000 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. BRINGOLET Christian |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 725 - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602360946 LOF:023963/03783) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X FANETTE DU JOYAU DE TSANGPO Né le 12/04/2008 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme VERNAY Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - CASPER DU DOMAINE DE LOMONT (ID:2FPD 663 LOF:022344/03170) REGNIER'S ARAGON X (CH) BECCA DES PETITS MICKEYS Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - ALPHA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269800803206 LOF:018918/02590) PRINCE CHARMANT DU P'TIT BOCAGE X TAGADA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 10/02/2005 - Prod. Mlle ONDA Evelyne - Prop. M. BREMENPON |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - BOHEMIAN RHAPSODY DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269602018285 LOF:066941/09605) RICKSBURY ROYAL INTENTION X UPSIDE DOWN DU JOYAU DE KANDAHAR Né le 19/12/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 742 - DOOM DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2FWW 261 LOF:075504/10291) VAO DES FRIMOUSSES CALINES X BEBY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/02/2008 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 743 - AITY-ANGE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:250269602923881 LOF:059137/08615) PACHA OF WOODVILLE X SCHIPETTE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 09/08/2005 - Prod. Mme ALEXANDRE Suzel - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 744 - CARAMEL DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:2FTD 376 LOF:071353/10315) AMADEUS DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X SORENZA DE BLANC MIROIR Né le 13/07/2007 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme BONVIN Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 751 - DOUGLAS DU CLOS DES TERNES (ID:250269602240435 LOF:075927) ALADDIN DE L'ANGELARDE X SABA DES BOIS DU BRAME Né le 02/01/2008 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme MARGERIT Andrée |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 752 - SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2BPG 392 LOF:037203/06045) (CH) PAMEDNA WATERLOO X (CH) OCCITANE DE SIFFLE MISTRAL Né le 04/10/2001 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - CODY DU VAL D'ORGANDY (ID:250269602245513 LOF:003820/00715) BLOODY CHERY X ULMA Né le 26/10/2007 - Prod. M. PARIS Daniel - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - ADMIRAL TIM DE MELCOURT (ID:250269700032499 LOF:003326/00640) TIMOTHY DE MELCOURT X UPTOWN GIRL DE FONDCOMBE Né le 11/09/2005 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme TRONCHET Marcelle |
2e EXCELLENT | 757 - CHARLY'S MOON DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269602177637 LOF:003773/00738) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X VOLUSIA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/09/2007 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme BEAUDOUX Yvelise |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - THEO DU VILLAGE DES REVES BLEUS (ID:250269800262976 LOF:002997/00433) ROCCO DU CHEMIN SAINT GILLES X SAPHO DE LA MALLOREE Né le 23/10/2002 - Prod. Mme RAVIER Emilie - Prop. M. SERVANIN Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - AKIN DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269700223286 LOF:008014/01223) BENJI X REINETTE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 13/10/2005 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger et Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 770 - COOKY DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269602044942 LOF:008560/01269) BENJI X ULMINE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 08/02/2007 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger et Josiane |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 771 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - DJEBEL MY BOY D'EUSKADI (ID:2FZX 760 LOF:010535) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X BLICCI'S AFTER EIGHT Né le 17/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme FRAISSE Armande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 778 - DARWIN DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269500204839 LOF:010292/02038) VELOUR DES CHARMES D'ANTAN X BOHEME DES CHARMES D'ANTAN Né le 24/02/2008 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. M. GUET Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801035941 LOF:001469/00250) UP AND DOWN'S EL PINO X UP'SANIA DES CHARMES D'ANTAN Né le 12/10/2006 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. M. PRIM Alain |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 780 - DORIATH DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269602592640 LOF:010725/02116) VELOUR DES CHARMES D'ANTAN X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Né le 29/08/2008 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 784 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 785 - DON DIEGO DELA VEGA DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269400213895 LOF:043373/07416) BOUTCHOU DES GARDIENS DE LA BATIE X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 14/11/2008 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 786 - DONATELLO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500151719 LOF:043548) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 797 - CASSIUS CLAY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602213801 LOF:038529) BRUEGHEL DU MONT DES KORRIGANS X ALYA DES CERBERES DU GEVAUDAN Né le 01/12/2007 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme MARGERIT Andrée |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - VERY VIGIE CRIME PASSIONNEL (ID:250269602062755 LOF:009937/01935) ADRIAN-ZATOPEK-POUR-SOCRETTAZ X CORRALET MELODIE Né le 28/09/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 806 - DAN DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801235764 LOF:010775/02027) CHARLY DU COTTAGE DE SHERWOOD X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. Mme RUAT Frédérique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - ABYSS BLUE DE VENKATA (ID:2ESG 258 LOF:025964/04676) OURAGAN DE VENKATA X XENOS ULTRAVIOLET Né le 13/08/2005 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 813 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 817 - USCHI AL BAHRAMI (ID:2CMD 284 LOF:003359/00847) (CH) WALISHBURY JJAIHD FEL FEL X RUSSIE MELODY D'ALTAIR DE MAHDIDJA Né le 15/03/2003 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - CZVERKAI DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602273297 LOF:015114/02728) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. SCHILT Fabien |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 820 - VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DWJ 689 LOF:014312/02588) (CH) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X REZEDA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 29/05/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. DESCAMPS Marc |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 823 - BARRY OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600743281 LOF:003635/00855) TRYANN OF JOALLAND'S BAY X SCARLET OF SHENANDOAH CREEK Né le 14/01/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 826 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES PROMETTEUR | 827 - HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST (ID:250269700176165 LOF:035380/07227) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ROSETTA-BRINDLE Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 828 - DON JUAN DES PORTES DU VELAY (ID:250269602293766 LOF:037588) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X BEST SELLER Né le 09/03/2008 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - DELICE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269602321969 LOF:204036/20238) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 17/04/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 3 - DORLANDE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269602315202 LOF:207419/20544) CORSINI HUNTER X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 16/10/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - C'KIARA DE LA TANGI MORGANE (ID:2FNR 382 LOF:053336/08704) TIGRON DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 5 - DEBROUILLE DU VAL D'AVESNES (ID:2GBG 594 LOF:207644) BOOSTER DE CONTRESCARPE X CACHOU DU VAL D'AVESNES Née le 24/07/2008 - Prod. Mme ROCHE Cécile - Prop. M. ROCHE Georges |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
EXCELLENT | 12 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
3e EXCELLENT | 13 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - CAIRA DU RIBAUDEAU (ID:2FMN 837 LOF:005928/01271) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X ROMY DU RIBAUDEAU Née le 08/03/2007 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mmes GARDIOL Valérie / LAINI Myriam |
EXCELLENT | 15 - COMETTE DE LA CITE DES REMES (ID:2FHG 448 LOF:005916/01272) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X PIPERA A DIX KIDE ONAK Née le 22/02/2007 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - D UNE TELLE DES PERLES NOIRES (ID:2GBZ 927 LOF:006053/01295) (CH) TWING DU RIBAUDEAU X (CH) UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 01/08/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mmes GARDIOL Valérie / LAINI Myriam |
2e EXCELLENT | 17 - DOUCHKA DU PARADIS CANIN (ID:250268500059514 LOF:006028/01286) UGO DU PARADIS CANIN X ALOA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 18 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - BHAL'SHA-AM DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269600977706 LOF:000371/00129) VHOR'GAAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BUBKA DE NEW FLAME Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. Mlle PORTEFAIX Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 22 - DAIKA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200194229 LOF:000868) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 29 - CALI D'ANSE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164608 LOF:605054/54220) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
2e EXCELLENT | 30 - CANELLE DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:2FHN 972 LOF:606068/54454) NANDO VOM GOLLERWEIHER X UTE DU FILS DE LA MONTAGNE Née le 08/08/2007 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. LESTRADE Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - ARTIK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2ETE 585 LOF:583565/52292) THURAM DE MINGUEVEL X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 16/10/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. PIALAT Dominique |
2e EXCELLENT | 32 - ARWYN DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2ELN 947 LOF:583354/52076) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X TILDA DU MANOIR DE JAHMAN Née le 02/07/2005 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. Mme MONTAGNE Yolande |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FDE 625 LOF:591595/52496) KEN VOM ELZMUNDUNGSRAUM X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 08/06/2006 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 34 - BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600800895 LOF:588736/52096) (CH) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme EGER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 35 - DEMI DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GDP 279 LOF:620104) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X BETTY DE LA CITE D'EMERAUDE Née le 20/10/2008 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mme SANCHO Astrid |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - DANDJA DU MAS ROC MARIA (ID:2FYY 103 LOF:125710) TURBO DE LA NEGRESSE X ATHENA DU HAUT MARAIS Née le 03/05/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mlle BRIGAND Emeline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - ALKA DU LUR'YANOU (ID:2EJF 285 LOF:102851/14911) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Née le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme M. BOSCHIERO Marie-Rose / LOUISON F |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - UZESSE DU LUR'YANOU (ID:2CPT 632 LOF:101350/14831) (CH) CHIVAS DU CHEMIN DES ROCAILLES X NOUTHE DU LUR'YANOU Née le 29/04/2003 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - VOXANE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800666558 LOF:008529/01616) JEUDI DE LANN GUIC X PRUNE DES MANDARINES BLEUES Née le 18/10/2004 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme FORGERIE Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CASTILLE (ID:2GFN 795 LOF:031357/00091) T.I. X T.I. Née le 02/12/2007 - Prod. ? - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 236 LOF:031750/05742) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - D'ESPONNE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602483255 LOF:030649) SARROU DU PIC D'ARBIZON X ECHALOTE DE LA TUILE AU LOUP Née le 05/10/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 55 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - APPLE DE CHESTER (ID:2EGG 445 LOF:021361/03648) USAKO'S DE CHESTER X NIXIA DU DOMAINE DE MACHRISOR Née le 15/01/2005 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. - Prop. Mme LYOEN Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 61 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 69 - BRIDGET JONES BLACK D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800885977 LOF:110438/18893) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Née le 07/03/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DAVID Monique |
ABSENT | 70 - CARIOCA D'ENFER D'ABARNAKAT (ID:250269801036848 LOF:112024/19259) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/03/2007 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
2e EXCELLENT | 72 - DEE MWA TOO OF RIVER TWEED (ID:250269801230441 LOF:113766/19351) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED Née le 08/06/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - ATOMYC GIRL DES PALOUDJE (ID:2EVB 203 LOF:001110/00246) BENNETT V. D. LIMMAT X ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. BILLON Patrice |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 81 - BISCOTTE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2EWY 203 LOF:004488) TRZON DE LOTHLORIEN X VIWAT VIVA DE LOTHLORIEN Née le 19/02/2006 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme BOURG Luce |
1er EXCELLENT CACS | 82 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - COCHKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200160641 LOF:001706/00268) GIEWONT MALA DOLINA X ULA DE LA PRUNELLIERE Née le 30/10/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 96 - CRISTAL DE MANEKI NEKO (ID:2FTG 273 LOF:012035/02045) VASCO DE MANEKI NEKO X AZUELA OF IMPERIOR'S CROW Née le 20/08/2007 - Prod. M. HASSANE Gérard - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
ABSENT | 97 - DEEP EMOTION (ID:250269200175077 LOF:013027/02375) VINDIAN VALKO STRANG DU PLUMEAU D'ARGENT X V'WAVY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/03/2008 - Prod. Mme VILLEPELET Christel - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
1er TRES BON | 98 - DJELLY TAIL BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FYN 684 LOF:012786/02371) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X ALEX RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. DOMENGET Martial |
3e BON | 99 - DREAM BLUE ARWEN DES PLAINES DE TAVEL (ID:250268500051305 LOF:014148) SUNY BLUE DES CHEMINS CATHARES X ARLEEN VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 20/01/2008 - Prod. M. CHINE Jean-Jacques - Prop. Mme HERISE Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (ID:250269400051572 LOF:010395/02245) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT CACS | 101 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
3e TRES BON | 102 - DJEMBE DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602388180 LOF:013238) VLACK DE LUSAN X VIPER Née le 01/04/2008 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mme CHAMPARNAUD M-Noëlle |
ABSENT | 103 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - OPALAUSSIE DARK ANGEL (ID:250269200197654 LOF:014360/02760) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BAGGS Jenny |
2e EXCELLENT | 105 - OPALAUSSIE DRAGON FLY (ID:250269201005409 LOF:014976/02895) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
3e TRES BON | 106 - OPALAUSSIE DREAMS COME TRUE (ID:250269200199113 LOF:014353) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 107 - DREAMER IN MY MIND DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602533693 LOF:015073/03380) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 11/11/2008 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 114 - CALLY DES RIVES DE LA NORGE (ID:250269700282621 LOF:004488) ATHOS DU DOMAINE DE TREFAUT X TEXANE Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LACHAUD Françoise - Prop. M. BONGIRAUD Guy |
2e TRES BON | 115 - C'YUKI HANA (ID:2FPH 603 LOF:004017/00785) TRACKER DU BOIS DES TERNES X VERA DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 23/08/2007 - Prod. Mme DE SEROUX Hermine - Prop. Mlle M. DE SEROUX Hermine / GROS Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238491 LOF:005604/01112) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. BOURGIER Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - CANAILLE DE FIRMVERT (ID:2FCU 610 LOF:035952) VASCO DE FIRMVERT X OCEANE DE FIRMVERT Née le 26/01/2007 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GILLIARD |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 122 - SYRELE DE FIRMVERT (ID:ZZW 767 LOF:032990/03919) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 03/01/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. GALLIEN Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 123 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme M. BERAUD Renée / GALLIEN L. |
TRES PROMETTEUR | 124 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FJY 234 LOF:079521/12186) VIND-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE X ZHEMCHUZHINA MORYA IZ GRATSIANO Née le 28/10/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. PALACIO Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - D'JAZZ VOM JAGERHOHLE (ID:250269602387438 LOF:081128/12404) GEM'GIVVEEON LOUIS DOBERMANN X VELIA-BELLA VOM JAGERHOHLE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mlle HENRY Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DA-NANG-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 244 LOF:081607) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme PY Yannic |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - DEBBY DES COLLINES DE BEAUREGARD (ID:250269602280897 LOF:080749/12380) TEMPO-RAFFAELLO DE LA VALLEE DE LA SEINE X VICKY-PRISCILLA DE LA COUR DE L'EAU VIVE Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle BONNET Christelle - Prop. Mlle BONNET Christelle |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 134 - DIVA (ID:2FYK 962 LOF:019969) SPIROU DU FORT NAPOLEON TROIS X PAKITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 14/04/2008 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. M. PUECH Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 135 - DIRKA (ID:2FNC 159 LOF:020367) BEMOL DES PETITS BANDOULIERS X BOUBA DES BAUX DE MOREL Née le 01/11/2008 - Prod. Mme COMPAGNON Sylvie - Prop. Mme PASSION Stéphanie |
AFFENPINSCHER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 138 - UTIE DU MAZET JULYSSE (ID:250269600212832 LOF:000270/00072) CAPPUCCINO SUPERIOR X OTTAWA Née le 15/07/2003 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. M. CAZANAVE Claude |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI (ID:250268500039314 LOF:018514/02785) UMBERTO ECO X TAHALASSEE LADY COEUR DE MASAI Née le 17/12/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme BLANC Pascale |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 140 - DIAZ DU VALARDON (ID:250268500116062 LOF:015959) MODERN BOY REZLARK X VENUS DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 09/09/2008 - Prod. M. PLUMAT Aurélien - Prop. M. DUCROS Frédéric |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 142 - CHEIYA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801123362 LOF:014194/02063) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 15/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle BOUCHER Lucie |
1er EXCELLENT | 143 - C'MAXIE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801123366 LOF:014193) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 15/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200024636 LOF:010770/01693) OGRO DE VIANINI X SERRANA DES KOOL AND THE GAND Née le 20/06/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - CAISSIE CERRO DE LOS CONDORES (ID:250269801083482 LOF:013105/01929) OLK DI CASA DEI MARCHESI X LACAR DI CASA DEI MARCHESI Née le 26/04/2007 - Prod. M. LANTOINE Florent - Prop. M. FILIPPI Sébastien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - CALINCA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801076879 LOF:020311/03761) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 150 - BAISHAN JIANGXI D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269600953094 LOF:019069/03871) ATHOS DES CH'TIS FRIPPES X RUBIANNE DE DAME NATURE Née le 26/10/2006 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mlle LEYMARIE Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - C'ANOI DES CHAMPS PERRIN (ID:250269801152413 LOF:020681) ULK DES CHAMPS PERRIN X THAIS DES CHAMPS PERRIN Née le 25/09/2007 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mlle LEYMARIE Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 155 - CAITUNG DE GIPSIDANE (ID:2FSA 769 LOF:131988/22598) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAITEN DE GIPSIDANE Née le 01/11/2007 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. Mme JOYEUX Marie |
1er EXCELLENT CACS | 156 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - CHANEL DE GIPSIDANE (ID:2FUD 309 LOF:131985/22599) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAITEN DE GIPSIDANE Née le 01/11/2007 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. Mme JOYEUX Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - CIRCE DE L'ENFER VERT (ID:250269602113059 LOF:131163/22546) TY'BOX DU ROC'ABAR X URSULA DE GENGIS KHAN Née le 11/08/2007 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. Mle DUCREUX Florence |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 159 - DUBAI DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269602582173 LOF:134633/23068) DELFO DEL CIELO DI MARTE X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 16/12/2008 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - BARAKA DES GORGES D'HERIC (ID:250269600909565 LOF:129246/22307) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 05/11/2006 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. DEGUILY Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - DIVINE IDYLLE DES BIZOTS (ID:250269801204038 LOF:132466) UNGARO DE LA BREVENNE X VANILLE DES COURTILLIERES Née le 09/04/2008 - Prod. Mme LEGROS Françoise - Prop. MM. DARGAUD Frédéric / LAFOREST Alexandre |
2e TRES BON | 165 - DOLLY DES VERVEINES DU VELAY (ID:250268500128082 LOF:133447/22908) UNGARO DE LA BREVENNE X ANGIE DES VERVEINES DU VELAY Née le 11/07/2008 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 167 - BALI DES COLONNES DE CHAUX (ID:2ERS 922 LOF:066388/11161) UXALANDA DE LA BENJAMINE X VALONGA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 26/01/2006 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. M. FAURE Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 168 - DOLLIE DE MISANDRE (ID:250269602426112 LOF:069871/11661) BAMAKO DE MISANDRE X VANISH DE MISANDRE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - URKA DES VARENNES MYSTIQUES (ID:2CPL 963 LOF:061001/10337) PENDRAGON D'ISKANDAR X PIPER-MINT DE FORTUNA MAJEUR Née le 02/01/2003 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. MURET Franck |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700257100 LOF:075380) QUERO VOM WILDEN WESTEN X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 16/10/2007 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BRUGGER Pius |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - AKIMA FLASH ROUSE (ID:688050000289397 JR:716506) ARCO EARL ANTONIUS X MISS WONIX ROT Née le 15/07/2007 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
ABSENT | 176 - B'GALLY (ID:250269602036176 LOF:072569) POPEYE DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X VITSY VON QUELLEN DER DEOME Née le 23/12/2006 - Prod. M. COURTIAL Jérémy - Prop. M. ROBERT David |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - DAYTONA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2GBS 323 LOF:001556) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X POLDY Née le 16/10/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle RAFFAILLAC Emilie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - CIRCE DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602133414 LOF:013962/02671) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - SAQQARA'S DE-LUXE (ID:2FVX 042 LOF:010818/03029) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X VERY JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 09/02/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - SAQQARA'S VINTAGE (ID:2DRZ 966 LOF:006994/02133) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 191 - DIL'M DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269602380878 LOF:005529/01090) BAC DE AGAFA L'ASE X BAYA DU DOMAINE DE COUROULES Née le 27/08/2008 - Prod. Mme CAVENE Laetitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 192 - CHLOE DE MOLOSSIE (ID:250269200098657 LOF:003231/00744) VELIAHT DE MOLOSSIE X HUGEDOGGE BARBIROLLI MISS JOSIE Née le 13/01/2007 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme DEMANGE Michèle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 200 - DINKA (ID:250269500179405 LOF:013906) BULL D'ANMAMA X ARIA Née le 17/02/2008 - Prod. Mlle DRAGNE Sandrine - Prop. Mlle RAVACHOL |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 201 - AZURA (ID:250269600722117 LOF:009543) UGO DE GENEVAYSE X UDESSA DES ANGES GARDIENS DE LA MI SUD Née le 11/11/2005 - Prod. Mme GIBERT Valérie - Prop. M. SAVARY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 202 - DUBAI (ID:250269602363811 LOF:014773) TATUM X UDESSA DES ANGES GARDIENS DE LA MI SUD Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GIBERT Valérie - Prop. Mme GIBERT Valérie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269400137192 LOF:001355/00242) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 11/06/2007 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. COMTE Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - DEFNE-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM (ID:250268500065032 LOF:001487/00266) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/04/2008 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. COMTE Stéphane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - COOKIE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114590 LOF:038718/07411) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. LACAILLE Eric |
3e EXCELLENT | 219 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
4e EXCELLENT | 220 - DJUNA DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118194 LOF:039483) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. M. CARTAL Dominique |
2e EXCELLENT | 221 - WILLOW BEAR DEEP IMPACT (ID:250269200197880 LOF:039675/07593) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X (CH) WILLOW BEAR ASHKELON Née le 22/04/2008 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
3e EXCELLENT | 222 - BOTOX DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269700177737 LOF:036328/07047) OCHELAGA DU LAC BRULE X ULTRA MARINE DES GRANGES DE THOUZON Née le 11/06/2006 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LOTH Annabelle |
4e EXCELLENT | 223 - CHANCE WANTED DES CASCADES D'YSAMOUR (ID:250269602021038 LOF:037975) SHERPA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X TI-TOP Née le 27/04/2007 - Prod. Mme Mlle GATIGNOL Sylvie et Marina - Prop. Mlle GATIGNOL Marina |
1er EXCELLENT CACS | 224 - CYN-LEE DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602053360 LOF:038123) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle ALBERT-BRUNET Séverine |
2e EXCELLENT | 225 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - DAHLIA NOIR DE LA BADOUILLERE (ID:250269602365962 LOF:039598) BLACKPRIDEADONIS FROM SKIPPER'S X VERONE DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 15/03/2008 - Prod. M. Mlle CHAMMAS Gilles / BREYSSE V. - Prop. M. CHAMMAS Gilles |
ABSENT | 227 - DUNE DES FORETS D'URFE (ID:250269602353457 LOF:039612) BEACH X UPUCE DE LA PRAIRIE D'EOLE Née le 19/03/2008 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. M. BOIRON Pierre-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 228 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
TRES PROMETTEUR | 229 - VALLIS MADEA DEBORAH K. (ID:250269801298426 LOF:040647/07706) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. M. ARTAUD André |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - CEO DU CLOS DES GRES (ID:250269801125133 LOF:025543) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X ULLA DU CLOS DES GRES Née le 03/10/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. PRIM Alain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
2e EXCELLENT | 234 - DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269200129255 LOF:025900/05533) FURUDALENS AKILLES VON LION X TOSCANE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 12/01/2008 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme VIAL Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - DANA ANGEL DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GCY 637 LOF:026709/05717) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X TAOLYNE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme THIBAUT Corine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
ABSENT | 237 - CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602100053 LOF:002249/00386) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 249 - DOUSHKA DES PAYS CEVENOLS (ID:250269602255602 LOF:035567/06420) PATEAU LES BRULAZ X ANOUSHKA Née le 19/01/2008 - Prod. Mme M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. Mme M. CENI Elisabeth et Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 250 - ANGGUN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2EWW 297 LOF:030262/05566) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X TISANE DES EAUX FORTES Née le 12/11/2005 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mlle CLAES Elia |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269800879467 LOF:028567/05432) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE LA ROMANERAIE Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
ABSENT | 252 - BOOMERANG DES HAUTES VERNADES (ID:250269800960249 LOF:031384) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Née le 04/11/2006 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - CEVENNES DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 895 LOF:032008/05903) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X MONA LISA DA CASA DOS BARROS Née le 05/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry |
3e TRES BON | 254 - CHELSEA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269801099559 LOF:033369) VASCO DES EAUX FORTES X VICTOIRE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 08/05/2007 - Prod. Mme DUVERT-COLLOMBET Evelyne - Prop. M. Mme HERPHELIN Jérôme et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 255 - AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS (ID:250269602275844 LOF:041427/06626) BERNARIO TOR STEINSSON X OKTAVA KALNARUTE Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle RAMELYTE Lina - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - DAKTARI DEL HURACAN BLANCO (ID:250269801180009 LOF:036618) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X AFRICA'S QUEEN DU ROYAUME DES REVES Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
4e TRES BON | 257 - DECIBELLE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500219153 LOF:038631) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 08/10/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 258 - DODGE DEL HURACAN BLANCO (ID:250269801183030 LOF:036613) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X AFRICA'S QUEEN DU ROYAUME DES REVES Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
TRES BON | 259 - DORIANE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239221 LOF:038630) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 08/10/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - DUNE DES PAYS CEVENOLS (ID:250269602546752 LOF:038482/06901) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X CEVENNES DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/11/2008 - Prod. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - PRISCA DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:YWD 031 LOF:014544/05278) ODIN VOM ERBACHBRUNNEN X JULKEN DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 04/12/1999 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 265 - MACHSILVER CHINOOK (ID:250269602287784 LOF:026260/04302) (CH) GAYBRYL GAELIC PRIDE X (CH) ROTUR CELTIC CREAM Née le 30/12/2007 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FMK 546 LOF:025855/04244) (CH) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 27/02/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - CYBELLE DE LA CHAUME A RATE (ID:2FRJ 571 LOF:026311/04239) T'WELCOME DE LA VETTA X VICKIE DE LA CHAUME A RATE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DEMAY Mickaël - Prop. Mme LESPIAUCQ Nathalie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 272 - CHICA (ID:2FSP 673 LOF:063567) VIX DE LA VALLEE DES MANDARINS X BELLE Née le 20/12/2007 - Prod. M. DUMOND Gérard - Prop. M. DUMOND Gérard |
1er EXCELLENT | 273 - COQUINE (ID:2FSP 672 LOF:063566) VIX DE LA VALLEE DES MANDARINS X BELLE Née le 20/12/2007 - Prod. M. DUMOND Gérard - Prop. M. DUMOND Gérard |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - CHANEL (ID:250269801142115 LOF:014907/02674) ARLEM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICKY DE L'EFFRONTE Née le 28/11/2007 - Prod. Mme COTE Christine - Prop. M. DAGARD Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - STORM HAVEN CYANN (ID:2FTG 142 LOF:016753/02905) VERSANT DES HALLIERS DE LA LIERRE X STORM HAVEN VERY-WELL Née le 12/09/2007 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme FARCE Cécile |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 277 - DIJIE (ID:2FWX 645 LOF:019400/03300) TITOU X TINA Née le 16/07/2008 - Prod. Mme LAMY-CHARRIER Michèle - Prop. Mme LE HENRY Johanna |
ABSENT | 278 - DIOLINE (ID:250269801196558 LOF:018844) SLOW X ABYSSE Née le 07/07/2008 - Prod. Mlle BERAUD Chloé - Prop. Mlle BERAUD Chloé |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 281 - D'EBENE ET D'IVOIRE DES TEMPS ANCIENS (ID:250269602461277 LOF:022407) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X URU-KAI DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 06/06/2008 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - C'COMME CA OF WHITE THISTLE (ID:250269500142281 LOF:053077/10578) BELLEVUE AIRBORNE X POURQUOI PAS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - DIAM'S OF WHITE THISTLE (ID:250269602389230 LOF:056382/11053) (CH) BUBBLE GUM OF WHITE THISTLE X SERIE X OF WHITE THISTLE Née le 02/06/2008 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - DIS MOI TOUT OF WHITE THISTLE (ID:250269500259788 LOF:057798) BUBBLE GUM OF WHITE THISTLE X THE DASHING DEVIL'S SECRET KISSES Née le 06/12/2008 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme SUILLOT Agnès |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - DOUCINAS LOU PROUVENCAOU (ID:250269602308541 LOF:011497/02290) BIG MASSIVE BLACK MINOTAURE UNTITLED X BLANQUETTO LOU PROUVENCAOU Née le 10/05/2008 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CHERIFI Mickaël |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - AMEL-WITHE OF BULLY ROGER'S (ID:250269800783083 LOF:000130/00052) (CH) ROYAL DIAM'S ALL THAT'S BULL X BULLYGAN LA-DIVA Née le 13/05/2005 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 299 - BISCUIT LADY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799002893 LOF:004022/00887) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X GOLOSINA DE CARIAMBRA Née le 13/05/2006 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. Mlle DEFRETIERE Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 300 - CASINO ROYALE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500135037 LOF:004101/01226) (CH) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X (CH) MC PERFOMANCE VALUE PUMPING UP Née le 26/01/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. M. LAMIABLE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - COMTESSE DES TERRES DES CINQ SUCS (ID:250268500044012 LOF:004816) APOLLON BLACK POWER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X APOCALYPSE OF STAFFANIE Née le 28/10/2007 - Prod. M. CICERON Richard - Prop. M. SOUVIGNET Emmanuel |
EXCELLENT | 302 - SHADOWRUN ANGOON (ID:2EVN 466 LOF:003703) SHADOWRUN SAIAN X VIENTIANE DE LA LUNE DE SANG Née le 31/12/2005 - Prod. Mme BOYER Nathalie - Prop. M. FIELBAL Yannick |
4e EXCELLENT | 303 - SHADOWRUN CREOLE (ID:250269200103248 LOF:005003) SHADOWRUN SAIAN X VIENTIANE DE LA LUNE DE SANG Née le 11/07/2007 - Prod. Mme BOYER Nathalie - Prop. M. FIELBAL Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - DEEP KISS DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212643 LOF:005508) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 305 - DISNEY D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE (ID:250269801320731 LOF:006544/02154) JILOLO DEL CLAN DE VERSAILLES X VIET-NAM Née le 01/12/2008 - Prod. M. LLAMAS Loïc - Prop. Mlle OUGIER Céline |
TRES PROMETTEUR | 306 - DIVINITY DAYA DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268500153886 LOF:006523) CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X CALYPSO-DIVINITY DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 14/12/2008 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan - Prop. M. MOREL Christophe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - AEVE (ID:250269600705467 LOF:033478/07696) TYSON X TRINITY Née le 10/12/2005 - Prod. M. LAMIABLE Frédéric - Prop. M. LAMIABLE Frédéric |
ABSENT | 309 - BEEWYS (ID:250269600906954 LOF:038566) RAMSES X VOLKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/09/2006 - Prod. Mlle SAURA Angélique - Prop. M. GARCIA Frédéric |
3e EXCELLENT | 310 - BLIKA (ID:2EYM 793 LOF:036439/06141) URICAINE DES SEIGNEURS DU TEMPS X SUN DU DOMAINE DE ZEUS Née le 17/07/2006 - Prod. Mme PASCUALE Jacqueline - Prop. M. Mlle CHABOT Michaël / BERGERON Axelle |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079448 LOF:042538/06909) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X SPOOKY DES DOBS DE LA LOUBE Née le 25/07/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. Mlle BEGUIN Ludivine |
ABSENT | 312 - CHANEL (ID:250269801156119 LOF:043250) APPLE DE L'AME D'APHRODITE X VIRGIN (DITE JOY) Née le 01/09/2007 - Prod. Mme DESCHANDOL Marine - Prop. M. Mme RAMIREZ Garcia et Lucy |
ABSENT | 313 - CHELSEA (ID:250269500135780 LOF:040823) UGO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X URIKA Née le 15/04/2007 - Prod. M. FORMICA Yannick - Prop. M. SEVIN Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 314 - DIVA (ID:250269801315815 LOF:049522/07629) URKO X BLIKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. M. Mlle CHABOT Michaël / BERGERON Axelle |
1er EXCELLENT | 315 - DUST OF STAR DE KARYSHA (ID:250269801226796 LOF:048409/07406) UNDO REDO VOM NEUEN TIERHOF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Née le 07/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle DE GIOVANNI Fanny |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 328 - CHIQUITA DE FRANCE D'IELA (ID:250269602296297 LOF:164041/29740) S.A.S DE FRANCE D'IELA X VIVE LA VIE DE FRANCE D'IELA Née le 18/11/2007 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme LEMONNIER Lila |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 329 - ARIANE DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:250269800883843 LOF:147968/28049) ROMEO DU DOMAINE DES AMETHYSES X NOUCHKA DE RUSSIE DU VAL DE CLAVERNAU Née le 05/10/2005 - Prod. Mme RENAUME Geneviève - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 330 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
ABSENT | 331 - COOKIE DU JARDIN DE IANIE (ID:250269602014339 LOF:156228) VELOURS DES GRAPPES NOIRES X SUBLINE DU JARDIN DE IANIE Née le 07/03/2007 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. Mme PERRET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 332 - DESIDERATA DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602450066 LOF:168760) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNEKATE-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 04/08/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
ABSENT | 333 - DJAKARTA DU CASTLE OF ROSEMONT (ID:2GDC 720 LOF:165166/30437) CESAR DU CASTLE OF ROSEMONT X BABOUCHKA DU CASTLE OF ROSEMONT Née le 05/09/2008 - Prod. Mme COISSARD- AUBAILLY Germaine - Prop. Mme COISSARD-AUBAILLY Germaine |
ABSENT | 334 - LOVELY STORY DARLING HOPES (ID:250269602411972 LOF:163904/30651) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) BELOVED FREEDOM DU GUE DE L'ADOUR Née le 21/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
1er TRES BON | 335 - TEENANGEL DARLING (ID:250269602368447 LOF:162958/30011) VALENTIN DE LA COMBE DES ESSARTS X ASHLEY DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 01/05/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. VALETTE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 336 - EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602582966 LOF:169382/30701) (CH) DURRER'S VIBRANT X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 20/01/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 341 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 342 - DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW (ID:250269500179041 LOF:211014) TABAC OF LONG MEADOW X AMETHYST OF LONG MEADOW Née le 18/01/2008 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
3e TRES BON | 346 - BIJOU (ID:250269600958078 LOF:086893/20062) VELOX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X USISSE Née le 05/07/2006 - Prod. M. SERVANT Louis - Prop. M. LANDRAUD François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - CAPRI DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 295 LOF:089453/20703) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
ABSENT | 348 - CYBEL DE LA ROCHE DES ANGES (ID:2FNP 311 LOF:089784/20709) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X ANNOUCK-ST DE LA VOUTE AZUREE Née le 14/05/2007 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. MONTAGNE André |
BON | 349 - DIABLESSE DU BOIS DU FAISCEAU (ID:2FYT 929 LOF:212299/41254) TITUS DE LA PLAINE AUX LIEVRES X TOSCA DU PECHEREAU Née le 21/03/2008 - Prod. Mme ROCGEREAU Pascale - Prop. M. DECELLE Sébastien |
2e EXCELLENT | 350 - DORIS DE WACOURT (ID:2FTW 458 LOF:212236) KEVIN VOM ROGGENHOF X PATRICIA OD VEVODY HUBERTA Née le 13/04/2008 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. FOUREL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 351 - DIANA DU ROC D'EDEN (ID:2GBS 452 LOF:213308/41571) VIOKY X BOUBA DU BALASTRE Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - DYNAMITE DU GRE DU VENT DES OLIVIERS (ID:2FZX 083 LOF:213215/41297) VIOKY X AUTOMNE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 14/05/2008 - Prod. M. CHARROIN Pascal - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 356 - DYANA DU VALLON DES CLAPAS (ID:2FXN 164 LOF:211285/41260) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES Née le 08/02/2008 - Prod. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 357 - EOLYNE'S DARJEELING (ID:2FYM 006 LOF:211333/41261) UN BIJOU-D'ENFER EOLYNE'S X PEANUTS EOLYNE'S Née le 20/01/2008 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES (ID:2EWC 065 LOF:065122/10141) RADIS GRIS DES BRUYERES BLEUES X TRUFFE DES BRUYERES BLEUES Née le 07/04/2006 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 367 - DOUCHKA DE LA VILLA BONALDI (ID:2FYG 114 LOF:211314/41313) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Née le 14/02/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - DANY DES BRUYERES BLEUES (ID:2FZH 288 LOF:214681/41370) RISKETOUT DES BRUYERES BLEUES X SHANGAI DES BRUYERES BLEUES Née le 18/07/2008 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 370 - DEDEE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GEU 156 LOF:215034/41585) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X VIVE-BLONDIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 30/11/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 374 - DYNAMITE CORSICAHUSKY (ID:250268500152939 LOF:054721/10766) BOMBE CORSICAHUSKY X CRISTAL STAR'S SHE DEVIL Née le 22/11/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 376 - DIVINE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315474 LOF:031024/05257) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 378 - DOUCHKA DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FER 676 LOF:030232/05082) BOY DU JARDIN DES MERVEILLES X VANITY DU PARADIS DES BERGERS Née le 13/02/2008 - Prod. M. Mme SAUVAGE Jean-Claude / RAYNAL Pascale - Prop. Mme PLANCHE Flora |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - CANELLE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FER 647 LOF:026633/04616) TI'TOMY D'OBREIKA X VANITY DU PARADIS DES BERGERS Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mme SAUVAGE-RAYNAL P. et J.C. - Prop. Mme SAUVAGE Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - CAYSSE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FER 646 LOF:026632/04621) TI'TOMY D'OBREIKA X VANITY DU PARADIS DES BERGERS Née le 02/07/2007 - Prod. MM. SAUVAGE / RAYNAL - Prop. M. Mme FARGEAT Robert / GORSE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT | 381 - DJOUNA DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801240111 LOF:030710/05138) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UGANA PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE Née le 20/06/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme COLAS Eliane |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 385 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
1er EXCELLENT CACS | 386 - UMA DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269800264665 LOF:017479/03188) ORION V.H. VENNE DORP X RUMBA RED DE L'ALIERMONT Née le 16/11/2003 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. ROYON Marcel |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - BAIKA OF NORDIC ISLAND (ID:2FGM 305 LOF:004536/00905) RISK DES NEIGES DE BAIKAL X PUTZIG DES GRANGES DU VERLOT Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mlle CHANAL Angélique |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - CAIKA DE LA VALLEE DU VALCHERIE (ID:250268500037087 LOF:005693/01065) TAKA DE L'ARCHE DES DIEUX X AZUKA GO OF KAMINO KEN Née le 14/11/2007 - Prod. Mme CHAPELON Maryse - Prop. M. BLAY Yoann |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 391 - EYECATCHIN'OR WHAT DE GABRITHO (ID:040097800006882 ÖHZB:AA 57 A) (CH) MELADOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) SHIOJIRI BEDROCK'S BABE KUROI KAO Née le 19/08/2007 - Prod. Mlle THOMA Gabriela - Prop. Mme EGER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
TRES PROMETTEUR | 392 - YOCEGWEN OF WOLF POINT (ID:982009106732351 LOF:000741/00125) (CH) KENJO'S HEATN UP AT MILLMOND X (CH) ERABOR JIFFY Née le 09/01/2009 - Prod. M. IONESCU Augustin - Prop. Mme EGER Françoise |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 395 - ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (ID:250269602081894 LOF:001486/00295) (CH) KUROMATSU DE L'IZAVILLE X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CIBOT Francoise | |
ABSENT | 396 - ALLAIKHA'S D'KAZUKO (ID:250269602539847 LOF:001964/00362) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X (CH) ALLAIKHA'S ANZU Née le 03/10/2008 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
ABSENT | 397 - DAICHI OF NAGAREGUMO (ID:250269801221354 LOF:001826/00370) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X (CH) HINAHIME GO IIYAMA HAKURYUUSOU Née le 20/07/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - BABYLONE DU CLOS DE VANMIK (ID:2FCS 086 LOF:000249/00092) NABUCCO DU CLOS DE VANMIK X ULTIEME DU CLOS DE VANMIK Née le 01/11/2006 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. SUCHET Roger |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - AKTARI DE LUNA CAPREZA (ID:250269800864095 LOF:000135/00058) RAVEL X VIZZAVORA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 05/09/2005 - Prod. Mme M. LOPEZ Andréa - Prop. MM. GRINGET Guy / DUBOIS Jean-Paul |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - COPPA DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269602186866 LOF:000299/00137) N'MASCARELLU X VIOLA Née le 06/10/2007 - Prod. M. Mlle BRUNE Stéphane / LECLERE Muriel - Prop. M. Mme BRUNE / HALIMI |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 402 - VIOLA (ID:2DYW 895 LOF:000098/00035) T.I. X T.I. Née le 05/10/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme BRUNE / HALIMI |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 406 - VERA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 123 LOF:003357/00780) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Née le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. CUSSAC Denis |
1er EXCELLENT CACS | 407 - VICTOIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 312 LOF:003299/00775) SULTAN X PASSION Née le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - VOLGA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 120 LOF:003354/00782) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Née le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. CUSSAC Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 409 - UVEA (ID:2DBD 320 LOF:003320/00760) T.I. X T.I. Née le 04/05/2003 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 410 - DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269801265322 LOF:003758) SENATEUR DES SOURCES DU ROUSSILLON X AGATHE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 11/05/2008 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 419 - ALLURE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2ENU 957 LOF:003097/00833) PYCCOLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Née le 24/06/2005 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. LAFARGE Denis |
3e EXCELLENT | 420 - BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2ECG 495 LOF:003184/00865) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 421 - CAPRICIEUSE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 153 LOF:003429/00928) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
TRES BON | 422 - CHEYENNE DE CHANTE DUC (ID:2FNA 597 LOF:003419) ARPEGE DE CHANTE DUC X SINDY DE L'ECHO DE BURE Née le 19/06/2007 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
2e EXCELLENT | 423 - DIABLESSE (ID:2FXW 367 LOF:006119/01065) TAIAUT X ALLURE DES HURLEURS DU BOUCHAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - DYNAMIQUE (ID:2FZG 652 LOF:006157/01066) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND (ID:2CGX 363 LOF:002740/00805) STOP X PERLE Née le 12/04/2003 - Prod. M. SIMOND Patrick - Prop. M. VATINEL Lysian |
2e EXCELLENT | 426 - VERONNE (ID:2DWY 905 LOF:003147/00806) TAYO X NEPTUNE Née le 17/06/2004 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 427 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 428 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. MAHINE Serge |
1er EXCELLENT | 429 - DELHIA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 959 LOF:006291/01118) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 430 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 438 - BOURGEOISE (ID:2FBU 453 LOF:002141/00781) VASSILY X URPHEE Née le 17/05/2006 - Prod. M. PRAT Camille - Prop. M. PRAT Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - CALICE (ID:2EYM 357 LOF:006055/01011) T.I. X T.I. Née le 14/01/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
3e EXCELLENT | 440 - CARMEN (ID:2FMG 899 LOF:002370/00788) TARZAN X URFEE Née le 13/05/2007 - Prod. M. PAULHAC Francis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 441 - COQUINE (ID:2FJY 662 LOF:002305/00800) UGO DES HAUTS DE LA SORLIERE X ACTION Née le 12/03/2007 - Prod. M. PRAT Camille - Prop. M. PRAT Camille |
4e EXCELLENT | 442 - DORISE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 951 LOF:006164/01087) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. PRAT Camille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - ARIANNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 220 LOF:001969/00693) TARZAN X TOUPIE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 444 - TOUPIE (ID:2CVB 303 LOF:001795/00588) T.I. X T.I. Née le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 445 - UTESSE (ID:2DCH 333 LOF:001852/00658) SULTAN DE L'IGUE DU MOULIN X ORORE Née le 25/12/2003 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 954 LOF:006165/01120) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 447 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 448 - BRANCHEE DE L'ECHO DE LA TOUR (ID:2FAX 748 LOF:003658) TREMOLO DE L'ECHO DE LA TOUR X VENUS DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 28/08/2006 - Prod. M. GIRARD Jean-Jacques - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - CEVENNE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2FRK 984 LOF:003777/00934) ATOUT DE L'ECHO DE LA TOUR X TEXANE DES TAILLIS DE CHENES Née le 12/05/2007 - Prod. M. THIVILLIER Eric - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CHEVERNY (ID:2FTX 838 LOF:003894/00936) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Née le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
4e TRES BON | 451 - CORNEILLE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2FRK 981 LOF:003774) ATOUT DE L'ECHO DE LA TOUR X TEXANE DES TAILLIS DE CHENES Née le 12/05/2007 - Prod. M. THIVILLIER-DURAND - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 452 - AMANDE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2DTZ 384 LOF:003386/00767) SLOBO DE L'ECHO DE LA TOUR X SOLENE DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 29/05/2005 - Prod. M. THIVILLIER-DURAND - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
2e EXCELLENT | 453 - ASTUCE DES TAILLIS DE CHENES (ID:2DYY 429 LOF:003389/00768) SLOBO DE L'ECHO DE LA TOUR X SOLENE DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 29/05/2005 - Prod. M. THIVILLIER-DURAND - Prop. M. THIVILLIER-DURAND Eric |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 456 - BANGA (ID:2FKY 302 LOF:008079/02362) STIRUS X MISS Née le 05/09/2006 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - ALPINE (ID:2EXW 817 LOF:007713/02333) VOLTAIRE X SAMBA Née le 17/12/2005 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 458 - VOLGA (ID:2EFL 937 LOF:007391/02235) SIRRUS X ONDINE Née le 06/11/2004 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CROIZET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 459 - DIANA (ID:2GCU 529 LOF:008441) STRIUS X VOLGA Née le 28/08/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
2e EXCELLENT | 462 - DIABLESSE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FXV 710 LOF:010443/03030) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 30/03/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 463 - BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FCX 182 LOF:009182/02644) T'BAIKAL X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 01/06/2006 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 464 - COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 750 LOF:010022/02887) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - DYNASTIE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GEM 637 LOF:010886) COBRA X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 20/10/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - DORA DE LA FORET SAINT GERMINOISE (ID:2FUK 926 LOF:014816) VOL AU VENT DU RALLYE DU VAL DE CREUSE X URIE Née le 07/04/2008 - Prod. M. BONNETTE Patrick - Prop. M. THOLENCE Jean |
CHIEN D'ARTOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 471 - DAPHNEE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 664 LOF:001944/00444) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e TRES BON | 472 - DORIA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 666 LOF:001946/00445) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 474 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 478 - CALLINE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 879 LOF:010530) APOLLON DES ECHOS SAVIGNOIS X ROSE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS Née le 04/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
3e TRES BON | 479 - CHIPIE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 880 LOF:010531) APOLLON DES ECHOS SAVIGNOIS X ROSE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS Née le 04/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
2e EXCELLENT | 480 - COLLINE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 873 LOF:010535) APOLLON DES ECHOS SAVIGNOIS X RALEUSE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS Née le 08/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
1er EXCELLENT | 481 - COMTESSE III DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 878 LOF:010529) APOLLON DES ECHOS SAVIGNOIS X ROSE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS Née le 04/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 493 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
3e TRES BON | 495 - BOULETTE (ID:2BFU 668 LOF:011846/02775) T.I. X T.I. Née le 01/03/2006 - Prod. M. BAZAUD Joël - Prop. M. DUMAS Patrick |
2e TRES BON | 496 - CANDIE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 886 LOF:?) ? X TAMBELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
4e TRES BON | 497 - CHERAZADE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 887 LOF:?) ? X TAMBELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
BON | 498 - COPINE DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS (ID:2FTP 888 LOF:?) ? X TAMBELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. BEDOUIN Michel - Prop. M. BEDOUIN Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
3e TRES BON | 500 - URANNE (ID:2EZT 494 LOF:011406/02663) T.I. X T.I. Née le 25/11/2003 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
2e EXCELLENT | 501 - URFA DES RIVES DE LA GARONNE (ID:2DES 130 LOF:008913/02269) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X OCEANE DES RIVES DE LA GARONNE Née le 27/07/2003 - Prod. M. PENE Gilbert - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 502 - DIXIE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 631 LOF:013414/03494) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Née le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. REY Simon | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - ALLUMETTE DE SEJALLIERES (ID:2EHF 982 LOF:012797/03369) NIKO X SISSI DU RIO SOURD Née le 10/02/2005 - Prod. M. CHAUCHAT Georges - Prop. M. CHAUCHAT Georges |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - CARLA (ID:2FMJ 513 LOF:002528/00562) UTILE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET X BORA KASKOVA Née le 07/04/2007 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 511 - CAPUCINE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602276274 LOF:021478/04433) THE THIRD KIND QVELLO-BELLO X U'JOSEFINE DE LA FERME DE BIESSE Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme DAUDE Danièle |
1er EXCELLENT | 512 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 514 - CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 329 LOF:021074/04455) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 515 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 520 - DESSYBEL DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 428 LOF:067414/14972) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Née le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - BIKKY DU PAYS COGNACAIS (ID:2FAE 589 LOF:062152/14030) PATOU DU PAYS COGNACAIS X RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 23/05/2006 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. FERRY Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 522 - CHOUPETTE (ID:2FSU 206 LOF:065636/15025) TERRIBLE DES COLLINES MIMETAINE X VIOLETTE Née le 10/07/2007 - Prod. M. FAURE Marcel - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - VALDA DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2DMB 164 LOF:057600/12984) ULAN X TAMBELLE Née le 10/06/2004 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - DAHIA DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2GBG 249 LOF:068696) CRANEUR DE MAXCECAN X BAYA DE L'ECHO DU PRIEURE Née le 13/08/2008 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. Mlle CORVINA-BUSSY Florence |
2e EXCELLENT | 525 - DUCHESSE DE MONT JOUI (ID:2FYC 577 LOF:068463) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 02/06/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - CANNELLE DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FKN 526 LOF:033502) U'BEAU-MEC DES MARAIS DE COURMONT X AILKA DES MARAIS DE COURMONT Née le 24/01/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. GOUIRAND Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - BIMBO DE MAYBELINE (ID:2FBR 015 LOF:026159/06160) ROBIN-DES-BOIS DE MAYBELINE X TAGERINE DE MAYBELINE Née le 30/07/2006 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M.Mme AGOBIAN Jean-Marie et Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - DANA-SANGHA (ID:2GAT 365 LOF:031494) SATURNE X TURQUOISE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERNAY Annie - Prop. Mme TISSARD Aurore |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 537 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 541 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 542 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 545 - BRITTA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2EPJ 989 LOF:018448/04681) NORTON DE MARIANPAUL X ULENE DE MARIANPAUL Née le 24/01/2006 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. MUNINI Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - URSA DU LAC DEFOIX (ID:2DJS 091 LOF:017165/04313) PERN DE LA ROCHE DE CLOBERICK X RUTH DU CLOS MORGAN Née le 19/10/2003 - Prod. M. DEO Jean-Pierre - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - ALTESSE (ID:2ERP 664 LOF:018130/04558) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 26/06/2005 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. THOLENCE Jean |
2e EXCELLENT | 554 - CORA DE LA GOUTTE DU CHARME (ID:250269800977219 LOF:019124/04771) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X ULYNE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 16/04/2007 - Prod. M. CHARRIER Bernard - Prop. M. CHARRIER Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - BISE DE SAINT GERON (ID:2FBD 049 LOF:018892/04706) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X PIN UP DE SAINT GERON Née le 15/11/2006 - Prod. M. BOUGE Alain - Prop. M. BOUGE Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 556 - AMAZONE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2ERV 538 LOF:018296/04561) TEMPO DE SAINT MONTANGE X (CH) LALILA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ASSEZ PROMETTEUR | 557 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:250269602626528 LOF:013676) BARRY DU CADEOU DES RIVIERS X VITORIA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mlle QUERCI Daniel et M. - Prop. Mme LAMAND Karine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 559 - DIAZ DU BOIS AU PAIRON (ID:2FVA 567 LOF:249903/40407) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X TEMA DU BOIS AU PAIRON Née le 02/01/2008 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. PONCET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - BIOU DES PIGENETTES (ID:2FEW 721 LOF:243615/39059) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 04/11/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - BULLE DU BOIS AU PAIRON (ID:2FCS 934 LOF:240616/38075) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X TEMA DU BOIS AU PAIRON Née le 27/04/2006 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. PONCET Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 562 - CRISS DES PIGENETTES (ID:2FEW 726 LOF:244238/38828) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X RIZOU DES PIGENETTES Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 563 - DAHLIA DU BOIS DE MIRAPIED (ID:250269500194590 LOF:252096) SIMBAB DE LA STORIA X TOOTSIE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE Née le 15/02/2008 - Prod. Mme HUERCIO Lydia - Prop. M. LOUBET Joël |
ABSENT | 564 - DINA (ID:2FYH 202 LOF:251948) SABORD DU BOIS D'ANTALEXIA X VITTY Née le 08/05/2008 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. BOITTIN Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - DJUNE DE PREBOIS (ID:2GCL 730 LOF:254110/40734) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X USOA DE PREBOIS Née le 21/07/2008 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. COLOMBET Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 567 - COMTESSE (ID:250269801006790 LOF:032748) AROUN DU PETIT BE X TOSKA Née le 06/04/2007 - Prod. M. DEVORSIN Bruno - Prop. M. BOUTEYRE Joël |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - ADA DE L'ESCALAYOLE (ID:2EBC 403 LOF:092837/16975) SIEFF DE L'ESCALAYOLE X ODE DE LA PERDRISETTE Née le 20/06/2005 - Prod. MM. COLINET Richard / DE ANGELIS F. - Prop. M. CHARAVIT Louis |
ABSENT | 570 - COMETE DE L'AOURO (ID:2FLU 671 LOF:095453) TARTARO DEL VENTO X VERONE DE L'AOURO Née le 08/05/2007 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
ABSENT | 571 - CRISTAL DE L'AOURO (ID:2FLU 672 LOF:095454/17661) TARTARO DEL VENTO X VERONE DE L'AOURO Née le 08/05/2007 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. MARKIOLI André |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 583 - CANDY DE PUECH DAVID (ID:2FPW 550 LOF:191763/37420) MAGIC DE KERFEUIL X VENUS DE PUECH DAVID Née le 01/06/2007 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - CHEYENNE DELLA CRUISMANY (ID:2FRL 367 LOF:194701/37325) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 24/06/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e TRES BON | 585 - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2EMS 199 LOF:185637/35683) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UDECE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 17/04/2006 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - VENUS DE PUECH DAVID (ID:2DRP 370 LOF:174603/33316) SYRUS DE BEHIGO X REINE DE PUECH DAVID Née le 22/02/2004 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 587 - DALY DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602483806 LOF:200320) RADENTIS OSLO X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 07/08/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - DIESE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FXW 301 LOF:197804/38652) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Née le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. M. GRANGEON Christian |
3e EXCELLENT | 589 - DOREEN DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FTT 817 LOF:197806/39179) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Née le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. Mme JOUVE Marie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - BELLE DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2FHC 401 LOF:057676/08659) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTAWA DES ARCOSSES DE BORDERAN Née le 09/12/2006 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. SAHUC Roland |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 593 - DELPHY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269604605134 LOF:003854/00661) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X VICTOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle ARABADJIAN Marie-Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 595 - DAYLIGHT OF CRYSTAL VALLEY (ID:250269801178115 LOF:192017) RAHAN DU DOMAINE DU GAI BOURDON X UTAH Née le 21/04/2008 - Prod. M. Mme LEGRAS Thierry et Sylvie - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - DO RE MI DES TERRES SACREES (ID:250269500201506 LOF:190893) RAHAN DU DOMAINE DU GAI BOURDON X BIMBO DES TERRES SACREES Née le 17/03/2008 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 597 - APPLE PIE DU CERCLE DE SAMSON (ID:2EWA 815 LOF:176043/27192) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X THAT'S ALL FOLKS DU CERCLE DE SAMSON Née le 24/12/2005 - Prod. Mme REUS Valérie - Prop. Mme REUS Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 599 - DIRTY LITTLE SECRET DES TERRES SACREES (ID:250268500068791 LOF:190908/28134) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNIQUE CHEYENNE DES TERRES SACREES Née le 11/03/2008 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 600 - DARK MISTERY OF MISTY DREAMS (ID:250268500117104 LOF:194749/28618) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 27/08/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme TRAMON-PAYAN Sandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - DODUE DES TERRES SACREES (ID:250269500205743 LOF:190923/28133) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X ANOUKKA DES TERRES DE CARPE DIEM Née le 21/03/2008 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - SWEET LOVING HEART DELICIOUS DREAM (ID:250269801192952 LOF:086415) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Née le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme PUGEAUD Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - CASSIOPEE TWEED-LENISSEI (ID:250269801091600 LOF:080917) CHEEK TO CHEEK THE LORD-OF-THE-RINGS X SHEYEN-D'ILOA TWEED-LENISSEI Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mme BRIGAUD Ludivine |
ABSENT | 609 - SWEET LOVING HEART ANAEL (ID:250269200050096 LOF:066857/10174) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
3e EXCELLENT | 610 - DANSE AVEC LES ILES DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500083568 LOF:090326/13118) BEAU-SIRE DU PAYS SAUVAGE X ROYAL RAPSODIE DU PAYS DE BOHEME Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
2e EXCELLENT | 611 - DELIGHT OF JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500232870 LOF:091648) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X EYOP'S FREESTYLE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme DAMADE Lidia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - SWEET LOVING HEART DESTINY FOR DANCE (ID:250269801235051 LOF:091451/13458) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART AVALON Née le 14/09/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. DROUVIN Stéphane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er TRES BON | 614 - DEMI-LUNE DES BRUMES D'AURORE (ID:250268500147426 LOF:239888) UTTAR DES P'TITS CHUPA CHUPS X CANNELLE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 06/10/2008 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. M. SALVAT Guy |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 617 - VERY VIGIE BLONDE AMBITION (ID:250269600964735 LOF:230122/32399) CORRALET BOLERO X FUZBERKI 'GOLD' EMILY Née le 04/12/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - CELYMENE DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269602003009 LOF:231304/32410) URANIUM VERY VIGIE X VERY ENJOY DU MAS DE LA RANCHE Née le 21/03/2007 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. M. DUFOUR Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 627 - DJEWEL STAR DE FONTORGIERE (ID:250269200194842 LOF:237382/33503) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X TIP-TOP OF DRATEN Née le 28/06/2008 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme PIELTIN Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 628 - DEESSE ISIS DU DOMAINE BAGHEERA (ID:250269801285849 LOF:239314) WEEPING WILLOW'S TWIST X BETADINE DE MADE IN ROQUES Née le 05/11/2008 - Prod. Mme PANFILO Sabrina - Prop. Mme BONNOT Elisabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 629 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
2e EXCELLENT | 630 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - DJEHA DU MAS DE LA RANCHE (ID:2FXK 027 LOF:001169/00299) PICK DES AMIS D'ARTHEMIS X VOLCANE DU MAS DE LA RANCHE Née le 16/02/2008 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. Mme PELLEGRIS Liliane |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - VERY VIGIE CONFESSION INTIME (ID:250269602177174 LOF:018053/04029) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X AMBER COC-LADY FLY MYSTERY Née le 24/11/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 638 - VERY VIGIE D'OR-ET-DE-LUMIERE (ID:250269602337814 LOF:018423) (CH) LAYTON I GET THE PRIZE X (CH) VERY VIGIE ULTRA-VIOLET Née le 29/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
ABSENT | 639 - VERY VIGIE DIABOLO MENTHE (ID:250269602266865 LOF:018284/03862) B-MAC'S TREASURE ISLAND X CARFI DANCY Née le 05/01/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MARINELLO Laetitia |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - CHESARA DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200107405 LOF:000963/00205) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINA) Née le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - ERMENGARDA (ID:968000002947741 LOF:000930/00191) (CH) CARAVAGGIO X ZEOLITE' OPUS UN EN O MAJEUR Née le 07/12/2004 - Prod. M. MAGGI Gian-Luca - Prop. Mme FICHTER Elaine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - ELVIRAEUFORICABASTA (ID:968000003551806 LOF:000352/00098) ICE X ISOTTA DELLE FARNIE Née le 13/02/2006 - Prod. ? - Prop. M. BALDY Jacques |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - BIANCA DU JARDIN D'APHRODITE (ID:250269800949059 LOF:012619/02020) ASTRO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 17/10/2006 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme VILA Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - D'JESSY POP DE PYHATUNTURI (ID:2FUR 577 LOF:013487) VARTAN DE BELRAIN X (CH) SISLEY POP DE PYHATUNTURI Née le 12/05/2008 - Prod. Mlle THOMAS Corinne - Prop. Mme THOMAS Corinne |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 658 - DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269602291822 LOF:002303/00323) VIDOCK NEW COTTAGE X TAIGA DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/01/2008 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - CHLOE DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269600986220 LOF:002114/00310) GOLFO D'ELS PELUTS X MYSTYKALSKY'S SPOOTIE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 660 - EUPHORIA LES DOUCEURS DE SOIE (ID:BHIZKC LOSH:0983790) (CH) ZANNI DES ECHOS DU HOYOUX X (CH) TOOTSY DE LA TOUR DE SENLIS Née le 13/10/2005 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE / FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - CORSICA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269801550838 LOF:034331/03998) VENKIS DE LA VALLEE DES ANGES BLANCS X PETITE FADETTE DU MAS DE MERCUES Née le 30/06/2007 - Prod. Mme M. ZUCCARELLI Laetitia et Stéphane - Prop. Mme MIRABEL Eliane |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - DUNE DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269801236409 LOF:034790) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X TIT'PLUME DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mme DELORME Christine |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - BABOUCHKA DEL PECH TOLOSAN (ID:250269602027213 LOF:001910/00312) TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TALIA DEL PECH TOLOSAN Née le 31/12/2006 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme MARTINET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - BABOUCHKA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269800922153 LOF:001897/00304) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 14/06/2006 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
ABSENT | 669 - CRAZY GREMLIN'S KARISHMA-LEE (ID:276098102145050 LOS:663116) LOWENHART CHANGE DELAVIE X NINIFEE VON DEM LOWCHENPARADIES Née le 01/03/2007 - Prod. Mme SCHNEIDER Bianka - Prop. Mme VALENTINO Carla |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 670 - LEONCINO DELLE STELLE ANGELINA JOLIE (ID:756098100418289 LOS:681965) CRAZY GREMLINS DJ-DUKE X MILLER'S LITTLE FRIEND'S LITTLE-ANGEL Née le 24/12/2008 - Prod. Mme VALENTINO Carla - Prop. Mme VALENTINO Carla |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - ANGELINA DES PRES DE L'EDEN (ID:2EMY 173 LOF:160457/19967) UN PETIT-ARCHIDUC-BL DU ROYAUME DE MA GALATEE X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/06/2005 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme EGER Françoise |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - DAOLINE (ID:250269801263232 LOF:003647/00898) VEGAS DES BOIS JAREZ X ASCHAZ DE SHANGRI LAH Née le 24/06/2008 - Prod. Mme JAY Michèle - Prop. Mme JAY Michèle |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - CHOGYAL-PRINCESS-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602220444 LOF:029416/05105) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X (CH) DZA-TI CHU VON TRI-SONG Née le 25/12/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
EXCELLENT | 684 - DZA-TI CHU VON TRI-SONG (ID:276098504096511 LOF:027023/04665) KUSHOG-TRASCHI-DELEG VON LU-KHANG X W'ASANGA-CHU VON TRI-SONG Née le 29/11/2002 - Prod. Mlle ACKER Karine - Prop. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 701 - CHANYSE DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602217195 LOF:048315) ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X TCHU'LIANE DU CLOS CHADOCAY Née le 27/09/2007 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme M. CHEZE Béatrice et Serge |
TRES BON | 702 - DIVINE POUPETTE (ID:250269801207401 LOF:050398) UN-AMOUR-DE-SWAN DE MALA PADMA X AMANDINE Née le 09/02/2008 - Prod. Mme BIDET Arlette - Prop. Mme BIDET Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 703 - BIZ'NESS ART ANGEL KAKOU DE NEGUYLAND (ID:2EXA 314 LOF:043861) (CH) COPACABANA FROM AUDREY'S PARADIS X ROLLY'HANNE DU VAL D'EON Née le 29/01/2006 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - CASSANDRE DE MAIDAYHA (ID:2FTG 159 LOF:048524/08097) NORIEL VENI VEDI VINCI X DARLING FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle GREZE Magaly - Prop. Mlle GREZE Magaly |
3e EXCELLENT | 705 - CHAO-LING DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2FLK 833 LOF:046322) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/04/2007 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme DRAPIER Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 706 - TEENANGEL BAOLYNE (ID:250269602017787 LOF:045866/07667) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X SHAOLYNE DE KAGYU LING Née le 23/12/2006 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e EXCELLENT | 707 - D GIN FIZZ DE MALA PADMA (ID:250269801223221 LOF:050771/08450) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X VERY BLACK INDRAH DE MALA PADMA Née le 13/08/2008 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - DIVINE LADY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232497 LOF:050821/08488) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
3e EXCELLENT | 709 - DJESI-LAH DES CASCADES D'YSAMOUR (ID:250268500119055 LOF:050466/08405) SCARAMOUCHE DE MALA PADMA X ALESANE DE MALA PADMA Née le 20/07/2008 - Prod. Mme Mlle GATIGNOL Sylvie et Marina - Prop. Mme GATIGNOL Sylvie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 716 - ONITSHA'S CHINA DOLL (ID:2FVH 166 LOF:004632/00982) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/10/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
3e EXCELLENT | 717 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 718 - DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602328388 LOF:004752/01016) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 25/01/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 719 - P'ZAZZ LOGOMANIA (ID:985120031599579 SKKS:13780/2007) MANGOS'S PENTAGON X SOUSKA WHAT NOW MY LOVE Née le 14/12/2006 - Prod. Mme WESTIN Cathrin - Prop. Mme EGIDI Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 720 - DAHRA DE DO GAN BAY (ID:250268500143191 LOF:005105/01106) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
TRES PROMETTEUR | 721 - DOHNA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143208 LOF:005104/01108) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - HOPLA DES PETITS MICKEYS (ID:BHXSON LOSH:1034987) BASILE DES BERGES DE LA DURANCE X CHICA DES PETITS MICKEYS Née le 25/02/2008 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - CALIFORNIA (ID:2FPD 686 LOF:022454/05701) ENZO DES PETITS MICKEYS X VITTORIA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 18/07/2007 - Prod. Mme BEDEAU Audrey - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 729 - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306364 LOF:025549/06547) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT | 730 - DJOICE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306372 LOF:025550/06546) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
TRES BON | 731 - DOWANHOWEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801262949 LOF:024503) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 18/05/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme VERNAY Laurence |
TRES BON | 732 - LITTLEBARK PEPPERMINT PATTY (ID:985120032750294 AKC:TR81104704) HI-C ELTON JOHN OF LITTLEBARK X SCHROEDER'S POOTLEY TOOTLEY Née le 17/09/2008 - Prod. Mme TRUTTMANN Lisa - Prop. Mme MINE Evelyne |
TRES BON | 733 - TARA TOP OF THE HUNTERBERG (ID:348098100159906 MET:710609) HONEY PAJ S KILLING FOR THE KICS X CHI CHI TOP OF THE HUNTERBERG Née le 21/09/2008 - Prod. Mlle EISRICH Judith - Prop. Mlle LUCCHINA Christine |
BON | 734 - TOP OF THE HUNTERBERG TINDRA (ID:348098100159222 L.O.:0036004) HONEY PAJ'S KILLING FOR THE KICS X TOP OF THE HUNTERBERG CHICHI Née le 21/09/2008 - Prod. Mme EISRICH Judit - Prop. Mme CHRISTIN Karine |
TRES BON | 735 - WHITE ROSE TOP OF THE HUNTERBERG (ID:348098100157593 MET:695808) HONEY PAJ S KILLING FOR THE KICS X PEARL WHITE SPOT NORMA Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle EISRICH Judith - Prop. Mlle LUCCHINA Christine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 737 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 20/05/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - DIVINE-CHANCE VON LOHENBERG (ID:250269500198452 LOF:074835/14692) ALDO X ANETH DES LUTINS DE LA FORET CELTE Née le 25/01/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme RUAT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600954853 LOF:067299/13673) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/12/2006 - Prod. Mme Mlle ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 741 - DESENCHANTEE DE CARTLEDGE (ID:250269602450012 LOF:079797/15633) MAIBEE MOFFAT X CARHAM VANITY FAIR Née le 04/10/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - CANDY DES SOLEILS DE VENDOME (ID:250269200164980 LOF:073398/14685) SANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X ABBY DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 03/11/2007 - Prod. M. LABOURIER Patrick - Prop. Mme BONVIN Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - CANELLE DES SOLEILS DE VENDOME (ID:250269200156365 LOF:073397/14604) SANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X ABBY DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 03/11/2007 - Prod. M. LABOURIER Patrick - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 747 - ALIZEE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800928339 LOF:062573/13227) TIBOU DES SWEAT NOUNOURS X VERY-BLACK DU CLOS DES LIAS Née le 14/11/2005 - Prod. Mlle BRAUD Sandrine - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
ABSENT | 748 - BRETZELLE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:250269500116306 LOF:067122) AMADEUS DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X SORENZA DE BLANC MIROIR Née le 06/12/2006 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme LION Géraldine |
1er TRES BON | 749 - ULCIANE DE TCHINGGIS (ID:2CVU 833 LOF:044377/09473) PATCHI X LAILA DU DOMAINE DE NOIRLAC Née le 10/04/2003 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme JEAN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 750 - DIPSY DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500215548 LOF:077676/15161) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X COROLYS DES FRIMOUSSES CALINES Née le 29/06/2008 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE (ID:250268500019483 LOF:071800/14157) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UNE PASSION DE SIFFLE-MISTRAL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme AUBERY Bernadette - Prop. Mme RUAT Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 754 - AFGHANE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2ETJ 696 LOF:058830/11906) UPPER CLASS DES BEYLIAS X TAKE A CHANCE ON ME DU JOYAU DE KANDAHAR Née le 16/08/2005 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - CHIPPIE DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500014071 LOF:003700/00885) ULYSSE DU CLOS DE GRIZAILLOUX X ULGA DES TROIS MAILLETS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. M. HUSSON Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 759 - DORISE DU CLOS DE GRIZAILLOUX (ID:250269801232833 LOF:003939) ADMIRAL TIM DE MELCOURT X AUDE DU CLOS DE GRIZAILLOUX Née le 07/09/2008 - Prod. Mme Mlle TRONCHET Marcelle et Nathalie - Prop. Mme Mlle TRONCHET Marcelle et Nathalie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 766 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 767 - DOWN DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269801324015 LOF:010664/02145) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 07/10/2008 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mme FRAISSE Armande |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 768 - ELFIE DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269602643180 LOF:010854/02130) BARON KOMTESSE ET POSTERI X ANITA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mme CHARCONNET Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 773 - CLEANNE (ID:250269801092330 LOF:008623/01737) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 23/05/2007 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
1er EXCELLENT CACS | 774 - VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2DYX 185 LOF:007728/01584) PIPISTRELLE MR TERRIFIC X NAIS DU MAS DE LA REVELIERE Née le 02/10/2004 - Prod. Mme RAOUX Brigitte - Prop. Mme FRAISSE Armande |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 775 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 776 - DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269602502266 LOF:010600) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X SALLY Née le 29/09/2008 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mme FRAISSE Armande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 777 - DEIJA DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269500204841 LOF:010294/02031) VELOUR DES CHARMES D'ANTAN X BOHEME DES CHARMES D'ANTAN Née le 24/02/2008 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 781 - CASSIOPEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801073369 LOF:001576/00419) LUPUS GAARS ZEB X STRELIZIA FLEUR DES CHARMES D'ANTAN Née le 04/08/2007 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. M. PRIM Alain |
1er EXCELLENT CACS | 782 - CHERRY-LEE DU BOIS D'EDEN (ID:250269801089905 LOF:001548/00426) UP AND DOWN'S EL PINO X BABY DOLL DES CHARMES D'ANTAN Née le 15/07/2007 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 787 - CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500020144 LOF:037840/08475) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 788 - DAVINA DES LEGENDES MINIERES (ID:250269602363129 LOF:039800/09072) UNGUS DE TATSIENLOU X BELINDA Née le 04/03/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 789 - BIKINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269600921878 LOF:031847/07169) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 20/06/2006 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
2e EXCELLENT | 790 - BOOL'DE GIPSIDANE DES HAUTS D'ALENE (ID:2EZH 647 LOF:032844/07487) VERMOUTH SUPER STAR DE GIPSIDANE X ULRICKA-VON-GLOTT DE GIPSIDANE Née le 08/08/2006 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme JOYEUX Marie |
4e TRES BON | 791 - DANAIDE BALSAMINE DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269602254692 LOF:040293/08567) BOSTON OF DEVIL INSIDE X BALSAMINE DES BOURBON D'ALLIER Née le 22/01/2008 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - VOLANGE DE TATSIENLOU (ID:250269600485369 LOF:025825/05814) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URSULINE DE TATSIENLOU Née le 30/09/2004 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 793 - DINA DES VERVEINES DU VELAY (ID:250268500134996 LOF:042019/09260) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X URPHEE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 23/06/2008 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
4e TRES BON | 794 - D'JEANNETTE JACKSON DE L'AIR SALIN (ID:250269602371082 LOF:040410/09123) SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. THONNIER Jérôme |
3e EXCELLENT | 795 - DOREEN DES VERVEINES DU VELAY (ID:250268500135071 LOF:042018/09224) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X URPHEE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 23/06/2008 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme FAYARD Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 796 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 798 - CASSIOPEE DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500021615 LOF:037842/08404) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
3e EXCELLENT | 799 - CASSY DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269400081257 LOF:039069/08965) TONTON MARCEL DE LA VALLEE DES MOGWAIS X ARDA DU PLI DU SOLEIL Née le 16/12/2007 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 800 - CUNEGONDE DU VIDAME D'URFE (ID:250269200152529 LOF:037797/08570) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X URFE DU BOIS BOURGEOIS Née le 08/11/2007 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 801 - CEVENNES DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250269600960086 LOF:034373/08068) STANISLAS DE LA BOUNNE X UPSALA Née le 19/02/2007 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 802 - CIRCE DES BOULDAMOURS (ID:250269400062709 LOF:034830/07740) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X UH COCOTTE DES BOULDAMOURS Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DISSARD Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 803 - DIVA (ID:250269801213671 LOF:040542) AURION DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TESS DES COTEAUX DE BONZAC Née le 14/04/2008 - Prod. Mme COMTE Laura - Prop. M. PICHON Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 804 - DOMITILLE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500146447 LOF:042795/09435) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - ALTESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600633957 LOF:008328/02188) PRONTXIO DE POTXOLO'S X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 19/11/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 808 - DIVA DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801235775 LOF:010777/02689) CHARLY DU COTTAGE DE SHERWOOD X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 29/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. M. Mme VINCENT Hervé et Martine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 791 LOF:002601/00714) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 810 - COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY (ID:250269400045812 LOF:003236/00814) CHRISMASO'S MIDNIGHT MAI TAI X VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 811 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 815 - DIAMANT RARE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038417 LOF:026348/05385) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
1er EXCELLENT | 816 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - USAYRA-GHAZALA AL FIRDOUS (ID:2CGP 156 LOF:003377/01039) (CH) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Née le 19/03/2003 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - WALICA IRINA AV FJASCHO (ID:578077000011770 LOF:015144/03103) OZAROFF AV FJASCHO X MADJEVATSJUDO AV FJASCHO Née le 14/03/2006 - Prod. M. BJARTE Lien - Prop. M. DESCAMPS Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES BON | 822 - DARLINKA DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GDF 984 LOF:015363) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VOLYNKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 16/08/2008 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme FONTAINE Véronique |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - CORNOUAILLE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600916922 LOF:003942/01004) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 830 - JACKY'S SMILING CLEOPATRE (ID:250269700375327 LOF:037017/09132) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING AMBROSIA Née le 05/09/2007 - Prod. M. CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FONTAINE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - BEST SELLER (ID:250269700377948 LOF:036077/08893) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle BEAUME Magalie - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - CRAZY IN LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500008373 LOF:037394/09485) HUILACO'S PRETTY BOY X JACKY'S SMILING ROMANCE Née le 21/07/2007 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. BERTHON Maxence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 833 - AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EKR 380 LOF:035277/08726) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JULIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/06/2005 - Prod. Mme BOURDIN Jackie - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 834 - HORSEWIP GOLD DJEBELL'AMOUR BLEUE (ID:250269801265154 LOF:037857) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X HORSEWIP GOLD BALLY-BLUE Née le 16/05/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |