Nombre de chiens inscrits : 470 Nombre de chiens jugés : 428 ( 6,17 % d'absent ) 120 CACS - 42 RCACS 312 Excellent - 71 Très bon - 7 Bon 20 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 1 - DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 845 LOF:202833/20079) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme MONDON Sylviane |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
| 2 - DARK DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250269400202354 LOF:205959/21348) VIGOR DE CONDIVICNUM X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 25/08/2008 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. Mme MONDON Sylviane |
TRES PROMETTEUR | 3 - DYLAN DU PERIGORD VERT (ID:250269602539172 LOF:207232/21378) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACARRIERE Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 4 - CYDNEY AU PARADIS D'ORSY (ID:2FVK 240 LOF:201761) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X BELLE AU PARADIS D'ORSY Né le 12/10/2007 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. M. GUICHARD Allan |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
| 5 - BANDIT II DU TISON D'ARGENCE (ID:250269600777568 LOF:066896) REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS X RUBIS Né le 25/06/2006 - Prod. M. THOREAU Christiane - Prop. M. ROUHAUD Johan |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
| 6 - ROYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:ZFD 214 LOF:045667/06363) LIFT DE LA TERRE AIMEE X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 06/06/2000 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. VINATIER Jean-Michel |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 10 - COLT DE L'ANNEAU D'OR (ID:2FNW 947 LOF:609223) ELLUTE VON DER MOHNWIESE X VOUDIE DE LA SOURCE DES BOIS Né le 17/11/2007 - Prod. Mme PORTEYRON Mireille - Prop. M. BRUNA Jean |
ABSENT | 11 - C'USTER DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FSU 866 LOF:606180) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X VANDA DE L'ODE DES LOUPS Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
3e TRES BON | 12 - COBRA DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250269801013789 LOF:600654/36206) SCOTT DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 19/01/2007 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. M. CHATELIER Gaëtan |
ABSENT | 13 - C'PACHA DU CHEMIN ROYAL (ID:2FRW 834 LOF:616480) RISK DU CHEMIN ROYAL X URTISS DU CHEMIN ROYAL Né le 14/07/2007 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. M. BOULIE Franck |
1er EXCELLENT CACS | 14 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 15 - VITO DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 961 LOF:567702/34115) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - BAK DU CLOS DU SCHAUENBERG (ID:2EXU 941 LOF:594579/35854) YAZZ VON ARLETT X TANIA DU CLOS DU SCHAUENBERG Né le 26/06/2006 - Prod. MM. FLESCH François et Patrick - Prop. M. QUERE Frédéric |
2e EXCELLENT | 17 - CARO DU BOIS DE BOUDOU (ID:250269400174630 LOF:603039/37107) GRISU VON MAKERA X BABETTE VOM WELLENTAL Né le 22/05/2007 - Prod. M. MAIER Albert - Prop. M. DELRIEU Marc |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
3e TRES BON | 18 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
2e TRES BON | 19 - DANKO DE LA BERGERIE DES CRINS LAVES (ID:250269801276367 LOF:616013) BOY DE LA SURGERE X BRUME DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme VERGNAUD Hélène - Prop. Mme VERGNAUD Hélène |
1er TRES BON | 20 - DUC DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GCC 580 LOF:618930) VITO DES FONTAINES ROMAINES X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 15/07/2008 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 33 - DOUBA (ID:2FWX 832 LOF:125741) TYRON X TYNA Né le 14/02/2008 - Prod. M. GUERINEAUX Guy - Prop. M. VIGNAUD Gaylord |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 39 - DALHY DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269801221274 LOF:105051) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SYBELLIA DES CARRIERES NOIRES Né le 03/10/2008 - Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme PAGNIER Christine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - APACHE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800512024 LOF:031030/04205) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Né le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle SOCKEEL Anna |
2e EXCELLENT | 45 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
ABSENT | 63 - FORGAILL ASIENTO ALILEO (ID:2ESS 997 LOF:109841/15600) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Né le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. M. VERDOUX Willy |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 66 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - VIRGILE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 662 LOF:001952/00382) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 71 - CHEYENNE BLUE BOY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058129 LOF:011219/01836) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme GLORIES Nathalie |
1er EXCELLENT | 72 - DJUMBE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500198295 LOF:012595/01915) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. Mme MALLEPERTUS Christophe et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 73 - CHARLOT BLACK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058128 LOF:011216) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mlle THIRION Pascale |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 74 - DAKOTA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 614 LOF:015499/02132) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Né le 07/04/2008 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 81 - ANKO (ID:250269600593050 LOF:006615/00686) S'WOLF (DIT SWAD) X ULANE DES GRANDS MOULINS DU GOTH Né le 11/07/2005 - Prod. Mme THIVAT - Prop. M. FAVRE Gilly |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
JEUNE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - DAIKO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602310991 LOF:036414/03798) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 12/01/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. SCHUMACHER Jean-Paul |
VETERAN MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
ABSENT | 85 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - DALLAS-FEDONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500093927 LOF:081138/10629) FEDOR DEL NASI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 17/05/2008 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. ROY Rémy |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - V'SNOOPPY DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2EAG 274 LOF:018386/01826) OPIUM X OPHELIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 04/10/2004 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme LOIGEROT Sylvie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 95 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 96 - D'ZEUS DE BELLEMANIE (ID:250269602473662 LOF:133267/19788) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 20/07/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - BAKAR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269200081880 LOF:067186) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SWEDENNE DU MONT TOISE Né le 11/07/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme NOEL Rosalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 98 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra |
2e TRES BON | 99 - COKA DES CROCS SENTINELLES (ID:250269801106131 LOF:075727) U'KEOPS DES MOLOSSES DU FOUAN X BOUBBA Né le 28/09/2007 - Prod. Mme THIRIOT Stéphanie - Prop. M. FOUCHE Christian |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 861 LOF:066179/07648) NELSON PANTZER JR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. M. FILLONNEAU Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - ATTILA (ID:250269600713978 LOF:012038) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 05/11/2005 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. M. DUSSURGET Damien |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - BART DES GARDIENS DU BAGNE (ID:250269800895677 LOF:012871/02290) SODIUM X VENUS DE LA TOUR GELEE Né le 02/10/2006 - Prod. M. BARBE Frédéric - Prop. M. PETIT David |
3e TRES BON | 109 - BRUTUS DU CLOS DE MALGUENAC (ID:250269800957219 LOF:012886/02303) HEROI BOHEX X SANTANA (DITE SEICHA) DE KAPOU-CHINO Né le 06/06/2006 - Prod. Mme ROSSIGNOL Isabelle - Prop. M. BABONNEAU Christophe |
4e TRES BON | 110 - CAID DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269801096006 LOF:013735) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X A'TCHUPA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 10/07/2007 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. BOURLET Jean-Paul |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 111 - CUSSIE DE LA VALLEE DE L'ORB (ID:250269602093939 LOF:010048) URSO DES BULL'S DU BARNUM X UTOPIE DES ZAZOUS DE L'AURORE Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mme LEININGER / BOUQUIER - Prop. M. RICHARD Rémy |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 113 - ALTAI DE TROIS V (ID:250269800856888 LOF:009112/01294) THYLIOS X NORA Né le 09/09/2005 - Prod. M. ANDUJAR Michel - Prop. M. CANTET Nicolas |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 115 - CASPER-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801145791 LOF:039076/05823) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X ULTRAMARINE DU PAS DE MER Né le 26/11/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle BILLONNEAU Emmanuelle |
1er TRES BON | 116 - CHEOPS DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS (ID:250269801166515 LOF:039339) TIT'HUGO-PRATT DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VAILA DES PASSAGERS DU VENT Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle RAOUL Annick - Prop. Mme BOISSON Cornélia |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - CHABAL DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174907 LOF:002878/00525) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
2e BON | 122 - CLUEDO DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602225819 LOF:002918/00524) ALF DES LEUS ALTIERS X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 10/11/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. BERTIN Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - ALF DES LEUS ALTIERS (ID:250269800864321 LOF:002537/00456) HEROS VON ARMINIUS X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 30/10/2005 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
4e EXCELLENT | 124 - BORIS DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269600850473 LOF:002778/00511) TIDJY DES LUTINS DU KEMBERG X ULCIA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 13/12/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. FOUACHE-BORDRON Hervé |
2e EXCELLENT | 125 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
3e EXCELLENT | 126 - MELLOWFIELD'S BEST-OF-BLUES (ID:250269700257495 LOF:002726/00495) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme GELINARD Chantal |
EXCELLENT | 127 - URGANE DES LEUS ALTIERS (ID:2DDG 302 LOF:002082/00382) AMIGO VOM ALTEN SCHULWEG X PRISCA PHALOUNE DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2003 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - AMYLTON DU DOMAINE JARETTE (ID:250269600600356 LOF:002348/00441) AARON VOM YORKER SEE X POUCHKA DU MONT CHATAIN Né le 25/03/2005 - Prod. Mme MINOT Justyna - Prop. Mme BENOIT Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 129 - B'COCHISE DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602025217 LOF:002748/00505) GIGUR VON GRIESSESCH X BENITA VOM BERNSTEIN Né le 25/11/2006 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. GAST Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 131 - DARTAGNAN DES THEYPHALIENS (ID:250269200195589 LOF:002944) U'SUR DU PRE DE CALIFOURNY X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/03/2008 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. Mme ROUVREAU Nicole |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
MATIN DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - CACO DE CANTARRANAS (ID:981098100942955 LOF:000233/00034) (CH) LOLO DE LA TAJADERA DEL RIO ROY X OLENA DE EL PASO DEL OSO Né le 04/11/2007 - Prod. M. FONT SANCHEZ Ramon - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 143 - GRIZZLY DU CHAMP D'OURS (ID:981100000332210 LOF:027575/02999) SYMFONIE VAN MERODE CHAVEZ X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 19/04/2007 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 146 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES BON | 149 - CAPORAL DE LA TERRE PROMISE (ID:2FMC 135 LOF:021931) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Né le 10/05/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. RONCHIATO Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 151 - DJUMBE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801277359 LOF:022471/02756) BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS X VENISE DE LA TERRE PROMISE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
3e BON | 154 - BARACUDA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600813005 LOF:030149) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X UCKRAINE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 15/03/2006 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. TURLURE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
2e EXCELLENT | 156 - VIDOCK DE LA FERME DES MERVEILLES (ID:2DTA 412 LOF:024603/04541) PEPSY X SAMBA DE LA MOULETTE AUX SOURCES Né le 13/04/2004 - Prod. Mme MEMEREAU-MOREAU Marie-Madeleine - Prop. M. VINCENT Roger |
PUPPY MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 157 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - CASSOUS DU CASTEL DES PRES (ID:250269602270165 LOF:026398) BELFOX ESKIMO X REINE DU CASTEL DES PRES Né le 21/12/2007 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. Mme CHOLTUS Henriette |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - DIESEL (ID:2FWZ 421 LOF:015196) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X UDINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 12/02/2008 - Prod. M. SAUTERET Daniel - Prop. Mme SAUTERET Alexandra |
IRISH TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - O'NUT GLEN DUCKY DURKY (ID:250269602309641 LOF:000881/00176) ABSOLUTELY THE BEST O'NUT GLEN X O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Né le 07/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. Mme OZERAY Yvonne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 184 - CHARLY DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269400169940 LOF:021824) TIAULOUP DU LOGIS D'AYOMA X SWEETY DU SECRET DES TERRIERS Né le 12/04/2007 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynege - Prop. Mme BETHENCOURT Claudine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 186 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - CYRIUS VOLCANIC BOY DES PRES D'HERMARE (ID:250269602036107 LOF:007458/01265) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PHILIPPOT Karine |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 189 - DEVIL SHOT VICTORIOUS DEMON (ID:250269801280985 LOF:011185) ARCANE X VELVET EYES OF IDEAL DREAM Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle PAIRAULT-PALISSEAUX Mathilde - Prop. Mme LHOTE Pauline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR (ID:250269801135389 LOF:004886/00891) BAYSEND NICE ONE CYRIL X MAJURA SHES MAGIC Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle CHAINE Amélie - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EXD 268 LOF:033844/04656) THEO DU CLOS BAYONNAIS X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. M. CLAUDIO Joël |
3e EXCELLENT | 200 - COSMOS (ID:250269801118106 LOF:044431) VYPER X BABY-LONE DE THEOP'S Né le 22/10/2007 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme FIEVRE Clémence |
| 201 - DREAMLANDS'DOGS BROWN BOMBER (ID:250269500106911 LOF:036660/04706) SNATCH BLACK OF THE UPPER STAFF KENNEL X UNCANNY GIRL Né le 06/06/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - PAKY'S CALL ME PRINCE (ID:250269801008458 LOF:046521) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mme LOIGEROT Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 203 - PHATSTAFF BACK OUT (ID:977200004297657 LOE:1677947) BLOODIVINE SPAWN X KARBALLIDO STAFFS GIRL Né le 05/02/2007 - Prod. M. ALVAREZ Ramon - Prop. Mme LE GALL Delphine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 204 - CAPONE (ID:250269602193070 LOF:044249) BYZON X AMSES DU DOMAINE DES ABIMES Né le 25/10/2007 - Prod. M. JALIES Fabien - Prop. Mlle BLINDRON Mathilde |
1er EXCELLENT | 205 - DARONN DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250269200119840 LOF:046883/05956) U'STON GRIM'S X VOLKANNE Né le 11/04/2008 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. JOSEPH Erik |
TRES BON | 206 - D'KAISER (ID:250269801267847 LOF:047860/06099) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Né le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. Mlle DUPRAT Joanna |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 207 - DAROK DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500146592 LOF:049657/06439) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 25/10/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme M. EVEN Morgane / CALVES Denis |
TRES PROMETTEUR | 208 - D'JAZZ MAN DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801222761 LOF:048356) B'CUSTOM DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 23/07/2008 - Prod. Mme DAUTREPPER Nathalie - Prop. M. WALLARD Victor |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 209 - ROCK'N ROLL DE PERCYVAL (ID:ZLR 065 LOF:007153/01224) O'ULYSSE-BLUE DE LA MISSAUDIERE X OPHELIE DE ROOFNECK DOG'S Né le 21/05/2000 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 217 - DEEDJY DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269200153520 LOF:162079) ANGEL X BROOKLYN TARA Né le 23/02/2008 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 218 - DAY DREAM LOVER (ID:250269602498871 LOF:165917) ALFY OF DANEBURY X VAHINE Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
TRES PROMETTEUR | 219 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - COPAIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 102 LOF:065795/07633) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - CALIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 100 LOF:065793/07634) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 223 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 229 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 232 - CLIFF DU DOM TECKEL (ID:2FNG 152 LOF:051348/07580) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X VOLGA DU DOM TECKEL Né le 01/04/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme NADEAU Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - CHARLIE BROWN DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FLX 850 LOF:088401/16033) VARECH DE KER KI DOUAR X URYAD DU BIGNON D'HOSCAS Né le 12/03/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - COCKTAIL CRUFTS OF BLOOM WHITE (ID:250269602063317 LOF:002115/00395) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 07/03/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 247 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - U'TITEUF (ID:2CSH 263 LOF:024071/02886) REMIX DE LA PETITE MORINIERE X PASTEL DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle TIRET Emmanuelle - Prop. Mme CLOUX Colette |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 249 - DIWAN DE LA MEUTE JOYEUSE (ID:250269500211403 LOF:030436/04072) U'TITEUF X BORA DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 19/05/2008 - Prod. Mme CLOUX Colette - Prop. Mme GAUTIER Sylvette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 251 - DOUGLAS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500088066 LOF:030511/04068) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X T'GIPSY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 16/04/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme CLOUX Colette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 252 - CHARLIE-CHAPLIN DE LA FONTAINE DE JULIETTE (ID:250269901128076 LOF:030019) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VIDOUKINE'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE Né le 26/10/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nathalie - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 253 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - CE.JING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602160713 LOF:018954/03091) BAN DU LEE DOU DES THITOUNES X AO-CHI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 14/10/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme M. PIVERT Michèle et Jean-Pierre |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800853589 LOF:004368/00831) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 30/10/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801011621 LOF:004675/00875) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - DJ SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200171986 LOF:004969) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DRAPEAU Thierry |
2e EXCELLENT | 260 - DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129826 LOF:004964/00925) ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 261 - BLUE CREEK'S JETSET JACOMO (ID:ZVU 074 LOF:003340/00613) CHACOMO VOM KLEINKOOGSDEICH X BLUE CREEK'S FLIRTATIOUSFINN Né le 11/01/2001 - Prod. Mlle KUULA Kati - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - BAKEMONO DE KIBOO KEN (ID:250269700204464 LOF:005292/00775) RANGOON X V'MIYAGI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 29/10/2006 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 273 - BANCO DES BORDS DU MIODET (ID:2FBM 292 LOF:007741/02021) LASCAR DES BORDS DU MIODET X POLKA DES BORDS DU MIODET Né le 19/03/2006 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. BILLARD Raymond |
2e EXCELLENT | 274 - CESAR (ID:2FJL 360 LOF:008085/01980) PIPEAU X ONDINE Né le 23/07/2007 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - CYCLONE DE LA LAURINA (ID:2EBU 018 LOF:007983/02017) OSCAR X ULOPE DU VAL D'ADY Né le 30/05/2007 - Prod. MM. JONE Patrick et Laurent - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - UNIVERS (ID:2CYT 922 LOF:007029/01713) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 283 - CESAR DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2FSV 775 LOF:009536) VIGOR X TURQUOISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 28/08/2007 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - V'RIO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 031 LOF:007884/01494) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 789 LOF:009620/01790) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
ABSENT | 286 - DARIO DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 784 LOF:009615) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
3e TRES BON | 287 - DARO DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 783 LOF:009614) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
2e TRES BON | 288 - DARWIN DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 788 LOF:009619) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - CYRANO DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 201 LOF:014282/03154) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 290 - DIOUK DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 744 LOF:015186/03364) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - ULM DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 301 LOF:017049/03170) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X SARRIETTE DES PORTES DE LA MORIA Né le 18/08/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. HEQUET Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
INSUFFISANT | 296 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 297 - DROOP DES BORDS DE SEVRE (ID:2FVF 759 LOF:067588) UNO DES BORDS DE SEVRE X PETALE DES BORDS DE SEVRE Né le 17/03/2008 - Prod. M. PORTEJOIE Dominique - Prop. Mme MOREAU Nathalie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE (ID:2EKL 289 LOF:091791/16901) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X PRISCA DU PAVILLON NOIR Né le 24/06/2005 - Prod. M. COURAU Alex - Prop. M. BONNEAU Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - AKYM DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EKB 556 LOF:091665/17082) (CH) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X (CH) PAPOUE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/05/2005 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - DIOMOS DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602321386 LOF:002887) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 25/04/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. POUPELARD |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - CAID I DE LA BALINGUE (ID:250269801077420 LOF:019193/04194) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X TOSCA Né le 16/06/2007 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. Mme MAROT Marine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
EXCELLENT | 306 - BANCO DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2BSW 316 LOF:239482/29718) SCOTT DU VAL DE BREDOIRE X VOLTA Né le 22/02/2006 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOBLET Claude |
1er EXCELLENT CACS | 307 - BLASON DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FFV 537 LOF:244114/30228) REX DES RIVES DU TOUCH X ROMANCE DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 08/08/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. BERTRAND Claude |
3e EXCELLENT | 308 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
4e EXCELLENT | 310 - VILAIN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DYU 893 LOF:233422/28807) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TESSIE DE SAINT LUBIN Né le 15/09/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. RILLON Guy |
EXCELLENT | 311 - VINO DE SAINT LUBIN (ID:2DER 883 LOF:228500/28306) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 25/01/2004 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. BALLANGER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 312 - DAFFY (ID:2FVW 892 LOF:251643) OURAL X ANOUK DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 17/03/2008 - Prod. M. LUBRANO Serge - Prop. M. LUBRANO Serge |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
RETIRE | 313 - DICK DU RU DE GOAS HERVE (ID:2FZF 750 LOF:252721) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X VEGA DE LA TOUR DE BROUE Né le 24/04/2008 - Prod. MM. PAYRE Jean-Claude et Laurent - Prop. M. ROUX Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
3e EXCELLENT | 319 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 321 - BLACK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 954 LOF:241819/29970) RAMY X RIVALE Né le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e TRES BON | 322 - DAHOUET DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 432 LOF:250885/31333) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Né le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - CONTY DE SALIX DE LA SENSEE (ID:250269500147261 LOF:032847/04849) ROC DES EPIS X SYRA DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS Né le 15/06/2007 - Prod. Mme GODEFROY Laure - Prop. Mme GODEFROY Laure |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
EXCELLENT | 340 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 341 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
TRES BON | 342 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 343 - DOLUT DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269602384108 LOF:197365/33384) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X UBA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 29/04/2008 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. MALAHAR Pierre |
2e EXCELLENT | 344 - DUC DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2FTP 949 LOF:196726/32627) TOM DES ROCHES DE BELLE OMBRE X VIDJY DE L'OREE DU BOIS DES CHENES Né le 16/03/2008 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er BON | 351 - BARON (ID:2EWM 216 LOF:036720/06760) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X ULMA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/05/2006 - Prod. Mme VALLEE Michèle - Prop. M. DURAND Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
ABSENT | 356 - CARTOUCHE (ID:2FMK 047 LOF:183901) SIMPLY THE BEST DU BOIS DES LILAS X TY-BREIZH Né le 10/03/2007 - Prod. Mme GALLET Jacqueline - Prop. M. BACH Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 358 - PANDOR (ID:XXV 408 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/04/1999 - Prod. M. ? - Prop. M. LEHUEDE Christian |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 362 - CIMBA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500032454 LOF:083727/11018) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 02/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle FORTHIN Gaëlle |
2e TRES BON | 363 - DOOBY DU PAYS DES GELFES (ID:250269602125689 LOF:086251/11285) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. M. CHEVALLIER Rémi |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 364 - CALY DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FWU 943 LOF:085738) BEGINNING STORY OF GLEN SHEALLAG X AICKA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 03/12/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ESTRADE Alain |
2e EXCELLENT | 365 - CHARLOT DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2FRS 225 LOF:087753) STANROPH SAY IT AGAIN X APRIL CITY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 02/07/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BESSONNET Sébastien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - ATHOS DES REGAIRES (ID:250269400163837 LOF:224977/20744) SAM DU BRANDAY X SONIA DU BRANDAY Né le 06/09/2005 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 372 - VITO DE MADE IN ROQUES (ID:250269600367980 LOF:217880/20172) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X NOBODY IS PERFECT DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 04/03/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle SAUQUET Jasmine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 378 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
VETERAN MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 379 - RUSTY DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:ZKG 917 LOF:199686/18258) NELSON DE PORT RIVIERE X LUSSIA DE PORT RIVIERE Né le 29/05/2000 - Prod. M. Mme PERRIER - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e TRES BON | 380 - CEZAR DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FPL 640 LOF:041161) UREX DU MARAIS DE SAINTONGE X ASIA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. LABOULY Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602129642 LOF:041638/07022) RAGTIME DU TRI TAQUIN X YVIELECTRA DELLA GIULIANA Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme WAGNER Alice |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 382 - COGNAC DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2FSB 616 LOF:041734/07069) (CH) VOLNAY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X (CH) OSTIA DU BORD DE LA FLUME Né le 30/07/2007 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mme DALLE Geneviève |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 385 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 386 - CESAR DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:2FVA 952 LOF:013243) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X APHRODITE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 26/10/2007 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. M. GARRABEY Marcel |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - COBY (ID:250269602090156 LOF:035829/02737) BANDY X CALINE Né le 12/07/2007 - Prod. Mme DAGUZE Ghyslaine - Prop. Mme REGNAULT Marie-Claude |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - VIRGILE DU ROCHER DES TANALAS (ID:2DWS 930 LOF:026229/02543) SISCO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Né le 09/06/2004 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. M. Mme PROSPER Serge |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 397 - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA (ID:981000002367189 KC:AJ0135701) BODEBI JOSHUA NAHANI X BODEBI SCARLETTE RIBBONS Né le 26/12/2007 - Prod. M. TURNER - Prop. M. Mme ALARION Nicolas / BUISSON Claudine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 399 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mme FAURE Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 401 - DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602255055 LOF:023879) FRED DES PETITS MICKEYS X THAIS DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 16/04/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 402 - DREAM-PITCHU (ID:250269602292865 LOF:023455/03359) UTOO DES MINI ELIDYLE X ALIUSKA NAYADE DE LA ROMARINIERE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle REYNAUD Aurore - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 409 - DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469802 LOF:079110/10695) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953149 LOF:064490/09223) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Né le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146089 LOF:072554/10125) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - DAIKO (ID:250268500069986 LOF:075437/10448) TRISTAN DE LA ZONE X BABOU DU COPAIN FIDELE Né le 23/01/2008 - Prod. M. DUQUEYROIX Fredy - Prop. Mme BOUYER Isabelle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 420 - CERES DES TROIS MAILLETS (ID:250269602186717 LOF:003766/00703) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 09/08/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
1er EXCELLENT | 421 - CYRANO (ID:250269602065308 LOF:003674/00695) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - BANDIT (ID:250269600898441 LOF:003560/00696) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 10/09/2006 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
| 427 - DREAMT ABOUT YOU DES ILES BUTTERFLY (ID:250269602441578 LOF:010518/02081) DAYDREAM BELIEVERS EDINHO X URGANE DU MAS DE LA REVELIERE Né le 16/08/2008 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 428 - CACTUS DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269602240960 LOF:038649/06861) HONORABLE ENZO EL FUERTE X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 19/12/2007 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. Mme LE PAIH Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 430 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (ID:250269600804852 LOF:030567/05678) MARVIN DELL'AKIRIS X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Né le 26/01/2006 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
2e TRES BON | 440 - COLUMBO DU ROC GRIS (ID:250269602207905 LOF:037381/06704) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 04/10/2007 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
3e TRES BON | 441 - CROCUS (ID:250269600972515 LOF:037276/06123) VLADIMIR BROOKLYN X BROOKLIN AUBEPINE Né le 03/02/2007 - Prod. Mme JOLLY Sonia - Prop. M. RABAUD Laurent |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - BILL DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269800937423 LOF:009026/01733) THEODORE DE LA FONTAINE AUX LOTUS X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé - Prop. M. BEAUCHAMP Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - CYPRIEN DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602167222 LOF:009700/01887) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Né le 11/07/2007 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mme OUVRARD Odile |
3e EXCELLENT | 447 - TARKAN DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269800481394 LOF:006009/01298) PICASSOT DES CANAILLOUX X REBECCA DU PALAIS IMPERIAL Né le 05/09/2002 - Prod. Mme GESNOT-COSSON Annick - Prop. Mme GARREAU Anne-Colette |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - BEDFORD'S TOP CANADIAN DESIRE (ID:956000001037391 LOF:003712/00649) KIGODO'S PHAT BABY X BEDFORD'S TOLD YA SO Né le 26/11/2007 - Prod. Mme BEDFORD Cassidy - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 463 - CRACKER (ID:250269602051609 LOF:036652) PRINCE DE LA COTE VENDEENNE X URANIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 12/03/2007 - Prod. M. ELINEAU Jean-Christophe - Prop. Mme LE MAO Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - BENJI DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200060256 LOF:035710) URON DU CLOS DE LA LUETTE X PENEE DU CLOS DE LA LUETTE Né le 27/01/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. SALLARD Michel |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - MALLOGS VIERI (ID:956000001199616 LOF:008629/01525) DROOPYS VIERI X DIVA MALLOG Né le 13/11/2005 - Prod. M. DROHAN Sean - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
2e EXCELLENT | 475 - STUNNER (ID:958000001439971 L.O.:Y00679) BRETT LEE X KINTURK BLUE BELL Né le 06/01/2004 - Prod. M. FINCH L. - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 476 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - BILL DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 310 LOF:188690/30903) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Né le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. ABADIA Daniel |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 480 - DARWIN (ID:250269602334835 LOF:166612/17972) STRIKKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X PENELOPE DE LA SIERRA DE JADE Né le 07/03/2008 - Prod. M. SERRANO Anthony - Prop. Mme ACHE Ghislaine |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
| 483 - BANDIT DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FHP 938 LOF:003332) VICOMTE DES HURLEURS DU CHATEAU X ARCANE DES HURLEURS DU BOUCHAT Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
| 8 - CARLA I DES TREIZE TUNIQUES D'OR (ID:2EXH 036 LOF:205218) TAURUS DES TREIZE TUNIQUES D'OR X VOLCANNE DES TREIZE TUNIQUES D'OR Née le 19/10/2007 - Prod. M. BARTEAU Henri - Prop. M. CAILLAUD Tommy |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
2e EXCELLENT | 22 - CARLA DE L'ANNEAU D'OR (ID:2FWU 623 LOF:609219) THURAM DE MINGUEVEL X HIRA VOM MURRTAL Née le 23/11/2007 - Prod. Mme PORTEYRON Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
4e TRES BON | 23 - CLIPS DE LA SOURCE DES BOIS (ID:250269602213264 LOF:605941/55304) ELLUTE VON DER MOHNWIESE X TENE DE LA SOURCE DES BOIS Née le 15/09/2007 - Prod. M. RUCH Jean-Luc - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
3e EXCELLENT | 24 - CRYSTAL DU JARDIN DE L'ATLAS (ID:2FVA 135 LOF:607496/54217) BATMAN DU HAUT MANSARD X USSY DES BERGERS DE LA TAILLETTE Née le 28/09/2007 - Prod. M. DEBIAIS François - Prop. M. CHATELIER Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 25 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
4e EXCELLENT | 26 - BAIKA DU PONT DU BRAULT (ID:2FDA 156 LOF:596727/52959) VVHISKY DU NORMONT X RUBIS DU PONT DU BRAULT Née le 01/11/2006 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. Mme NOUVIAN Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - BENZ DE L'ANNEAU D'OR (ID:2FJL 625 LOF:602617/53149) ROBLES DU CLOS DU SCHAUENBERG X SALLY VOM GRAUEN Née le 10/11/2006 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. M. Mme GILARDIN Patrick / RECAPE Jacqueline |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 28 - CAYENNE DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269602215744 LOF:603750) THURAM DE MINGUEVEL X RISTOURNE DU DOMAINE DU PARC Née le 04/01/2007 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. Mme GAUVRIT Christel |
3e EXCELLENT | 29 - CHANEL DU RETZ EN SAINTONGE (ID:2FKX 151 LOF:599637) THURAM DE MINGUEVEL X SULTANE Née le 23/01/2007 - Prod. M. AUDOIRE Denis - Prop. Mme ROUILLON Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 30 - VOUDIE DE LA SOURCE DES BOIS (ID:250269600516742 LOF:574153/50870) ARGO Z NORPEKU X TENE DE LA SOURCE DES BOIS Née le 15/10/2004 - Prod. M. RUCH Jean-Luc - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e TRES BON | 31 - DIXIE DE SANDGILAND (ID:2FVL 887 LOF:611404/54804) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VANOUK DE SANDGILAND Née le 16/02/2008 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
1er TRES BON | 32 - DIXIE VOM LADIGNAC FARM (ID:2FWJ 108 LOF:614365) GOLD SZENBERG X URKA DES BERGERS DE LA TAILLETTE Née le 15/01/2008 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
3e EXCELLENT | 36 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - CELENYA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FPH 157 LOF:104386) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - AMOUR DES CARRIERES NOIRES (ID:2EHV 865 LOF:102729/14898) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Née le 24/01/2005 - Prod. M. Mme MAQUIN Nicolas et Marie-France - Prop. M. Mme MAQUIN Nicolas et Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 41 - BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 481 LOF:103999/15070) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
4e TRES BON | 42 - BOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 482 LOF:104000/15028) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. COLUN André |
3e TRES BON | 43 - CHEYENNE DES CARRIERES NOIRES (ID:2FMC 129 LOF:104200) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENJAB DES CARRIERES NOIRES Née le 22/04/2007 - Prod. Mlle MAQUIN Marie-France - Prop. Mlle MAQUIN Marie-France |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 47 - CIRCEE DE MAUNA KEA (ID:250269700327765 LOF:032256) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X OMBELLE DE MAUNA KEA Née le 04/07/2007 - Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. M. CASSEREAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
3e EXCELLENT | 50 - CARLA DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269602036055 LOF:031914/05873) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Née le 22/03/2007 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mme M. PRIEUR Christine et Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 51 - DARLING DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269801199618 LOF:030404) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 17/06/2008 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme GARLOPEAU Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
2e EXCELLENT | 53 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147235 LOF:022753/03843) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 58 - CYRIELLE TOO CHIC DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700260801 LOF:022508/03798) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 59 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
2e EXCELLENT | 60 - VIB DES MONTS DE GATINE (ID:2DHW 154 LOF:020854/03633) SCOTTSDALE IN VOGUE X MORALITY DES MONTS DE GATINE Née le 04/02/2004 - Prod. Mme BLUSSEAU Danielle - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2CDH 949 LOF:001842/00448) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/05/2002 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - CHILAM DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FVC 136 LOF:013888) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 05/12/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
2e TRES BON | 76 - CHUMANI DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FVC 135 LOF:013887) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 05/12/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 77 - AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2EKA 308 LOF:006543/01277) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/04/2005 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 78 - DESIREE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500056661 LOF:012674/02372) ARKANSAS DU DOMAINE DES MANDETS X VIRGILLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 04/02/2008 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. Mlle MAILLARD Eric / MAURICE Charlène |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - D'KWANITA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 617 LOF:015502) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
2e TRES BON | 80 - D'WAPI DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 613 LOF:015503) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
| 82 - CKIRIA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2FLX 784 LOF:004278) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X USNBA Née le 21/10/2007 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mlle DURAND Morgane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - SISSOUNETTE DOUDOU DU BOIS SAUSSIN (ID:2BGS 496 LOF:033365/03959) ROUDOUDOU XANDRA V. CAYA'S HOME X XOGA DE LA GENESIS Née le 26/08/2001 - Prod. M. HEMOND Jean-François - Prop. Mme HEMOND Michelle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - BAYA DE JACME (ID:250269600692620 LOF:015579/02749) VICOMTE-SILVER-STAR X REINE-DE-SABA DE JACME Née le 18/03/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme GAITEE Valérie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 91 - CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI (ID:250269700306202 LOF:013645/01979) TALI X V'KAYES DA HERMINIG GWENN Née le 17/07/2007 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ARGENTINA DI CASA DEI MARCHEISI (ID:968000003342960 LOI:05/114653) HIERROCALIENTE DI CASA DEI MARCHEISI X QUIQUITA 7 DEL ENTREVERO Née le 30/03/2005 - Prod. M. OLIVARI Luca - Prop. Mlle GUICHETEAU Espérance |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - CARLOTTA DU BROI KAN (ID:250269602134621 LOF:020277) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X ALOWA DU BROI KAN Née le 06/10/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme MARIE Maud |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 105 - DAYA (ID:250268500142298 LOF:077268) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X ANOUK DE PAN L'OREILLE Née le 28/09/2008 - Prod. M. LAY Mickael - Prop. M. FOUCHE Christian |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 112 - DAISY DE LA RAMONIERE (ID:250269602184751 LOF:010741) UDY X TOUTSIE DE LA MALLOREE Née le 17/02/2008 - Prod. M. GUINCHE Serge - Prop. Mme NOEL Rosalie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - URBANE DE GENEVAYSE (ID:2DBU 724 LOF:005322/01125) TULLIO X SABBA DE GENEVAYSE Née le 18/06/2003 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme BARRIERE-BOUHIER Isabelle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 117 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - VLASKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DTN 843 LOF:033270/06791) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X RIVIERA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/04/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle BILLONNEAU Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 119 - COEUR D'OR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200152402 LOF:039147) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BLIN Sophie |
2e TRES BON | 120 - DIPSY DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801259685 LOF:039833) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X BELLE ISLLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/05/2008 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme LARAND Véronique |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 133 - CELESKA CHIPIE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174908 LOF:002879/00567) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CUYLT DES BOIS DE PIRON (ID:2FLH 810 LOF:002865/00585) VULCAIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 14/08/2007 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme PHILIPPEAU Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e TRES BON | 136 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
ABSENT | 137 - UKATAPA DES MANDARINES BLEUES (ID:2CYS 075 LOF:001987/00406) JIOSKO DES LINKS X RUSTINE DE LA CORNE DU BOIS DES LOUPS Née le 20/06/2003 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. MERRANT Didier |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - CHISPE DES MATINS DE L'AUBE (ID:250269801017974 LOF:000192/00051) (CH) HOMBRE DE LA MONTAGNE AUX OURS X XOIA DO TARREO GRANDE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme BELIN Martine - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 144 - CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500052173 LOF:027236/03735) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 12/11/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 145 - DARNIA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602494642 LOF:001036) (CH) TIGRE DE BOROSI X VERDANA Née le 06/10/2008 - Prod. Mme M. BOITELLE Aurélia / DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 148 - CASSIS DE LA TERRE PROMISE (ID:2FSA 126 LOF:021919/03499) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SYBELLE DU PAYS DU MONT-BLANC Née le 14/10/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme FOUQUET Didier |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - BHASKARA SUNDARI (ID:981098100390584 CMKU:TD/1135/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 158 - COMETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 877 LOF:034592/06350) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X AUREINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES BON | 159 - ALMA (ID:250269600773798 LOF:028539/05553) UMBOO DU MAS DU NORD X UCLAY DU MASSIF DE LA TREILLE Née le 18/11/2005 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. Mme GUEDEAU Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - ANGOON (ID:250269600761798 LOF:028535/05554) UMBOO DU MAS DU NORD X UCLAY DU MASSIF DE LA TREILLE Née le 18/11/2005 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. Mme GUEDEAU Michèle |
3e EXCELLENT | 161 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
TRES BON | 162 - BELLA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600800493 LOF:030154/05919) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X UCKRAINE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 15/03/2006 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. TURLURE Patrick |
4e EXCELLENT | 163 - CAYENNE DES EPINOUSSES (ID:250269602078043 LOF:033082) TORKKA X RAFALE DU PRE DE L'OSERAIS Née le 07/03/2007 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. M. LEONARD Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 164 - THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:2CAB 016 LOF:019837/04178) XERES DU BOIS BERNOIS X PRISCA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/05/2002 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 166 - DUNDEE DE TABUTEAU (ID:250269602307192 LOF:003007) BREADSALL KRACKER X API DU PARGUET Née le 23/01/2008 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme VASSORD Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 169 - DORY QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200158486 LOF:003330/00702) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VASSORD Dominique |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 174 - CISKA OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500034475 LOF:017373) OFF WHITE DES GEGUIS X RUDY Née le 03/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme FIQUET Brigitte |
INSUFFISANT | 175 - DIVA (ID:2FWZ 422 LOF:015199) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X UDINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 12/02/2008 - Prod. M. SAUTERET Daniel - Prop. M. SAUTERET Daniel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 177 - CELINA (ID:2FDT 661 T.I.:?) DRICK X ALTEAUX Née le 30/11/2007 - Prod. Mme VALLE Annie - Prop. Mme VALLE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er SUFFISANT | 178 - DUCHESSE (ID:250269602323662 T.I.:?) DRICK X ANNAIS Née le 08/03/2008 - Prod. Mme VALLE Annie - Prop. Mme VALLE Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 179 - DIAZ DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2GDZ 706 LOF:020545) BAROUDEUR DU BOIS DES CARNUTES X TOSCANE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 24/10/2008 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme SAUTERET Alexandra |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 182 - DAYSI DE TOP NATURE (ID:250269500200000 LOF:041030) MIKROKOZMOSZ ESZTRAMOS X ANITA DE DAME NATURE Née le 06/02/2008 - Prod. M. FLORECK Thierry - Prop. M. NOUZILLE Eric |
1er TRES BON | 183 - DOLLY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602304543 LOF:040484/06496) GLENMORE'S YUKON GOLD X TWICE DU HAMEAU DES LANDES Née le 23/03/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. MANGANNEAU Thierry |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 187 - DYXIE DU MOULIN DE LA SEIGNEURIE (ID:250269801189648 LOF:056422) ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULBORA Née le 11/05/2008 - Prod. Mme MARTIN Odile - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CHANEL I (ID:250269602079866 LOF:010269/02038) UPSON X UNICA SOPRA DES PRES D'HERMARE Née le 25/12/2007 - Prod. M. MIO Arnaud - Prop. M. MONTMORIL Jessy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - BLUR LAST SEVEN DES PRES D'HERMARE (ID:250269600793222 LOF:006320/01567) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUMYUM Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - COCO CHANNELLE (ID:250269801140899 LOF:005113/01249) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - MC PERFORMANCE DIOR (ID:250269602401491 LOF:005741) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MC PERFORMANCE SATURDAY NIGHT FEVER Née le 25/04/2008 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. CREPEAU Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 210 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
1er EXCELLENT | 211 - RIXENDIS TRIBALE COURTNEY LOVE (ID:250269801134689 LOF:045496/07011) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X RIXENDIS TRIBALE VIVA LYNNSHA PEARL Née le 08/11/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. PILOTTE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 212 - BABY-LONE DE THEOP'S (ID:2EWB 940 LOF:033256/05634) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X ULTIME LIMITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
1er EXCELLENT | 213 - BROADWAY DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269600861762 LOF:036873/06104) VIKING DE PERCYVAL X USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI Née le 04/06/2006 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle PARADIS Sylvie |
3e BON | 214 - CAINA (ID:250269801118127 LOF:044434) VYPER X BABY-LONE DE THEOP'S Née le 22/10/2007 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme CHARRIER Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - LIEVORE'S EDITION THEA (ID:981100000528934 LOI:08/139362) (CH) LIEVORE S EDITION FEBO X (CH) ANDROMEDA Née le 27/01/2008 - Prod. M. LIEVORE'S EDITION - Prop. Mlle SAINT-AMAND Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - CHERIE-LYNN DU PUY DORE (ID:2FME 178 LOF:161133/29579) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES BON | 224 - BOBINE DES BORDS D'AVENE (ID:2FHS 938 LOF:065392/10187) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X ULRICA DES BORDS D'AVENE Née le 21/10/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 225 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 226 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - DOLLY D'HORTEVAL (ID:2FYP 680 LOF:211339/41144) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 234 - BIANCA DE LA VILLA DE L'ETANG (ID:2ESY 138 LOF:050436/09791) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X ROMY DE LAIRDCASTLE Née le 16/01/2006 - Prod. Mme VARAGNE Nadie - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
3e TRES BON | 235 - CANNELLE-VIK DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 078 LOF:051289/09938) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 01/03/2007 - Prod. SCEA LA VOUTE AZUREE - TROUCHARD Arnaud - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
1er EXCELLENT CACS | 236 - CHIN-CHIN-VIK DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 077 LOF:051288/09940) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 01/03/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
4e TRES BON | 237 - VENUS DE LA VILLA DE L'ETANG (ID:2EBU 160 LOF:049710/09698) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X ROMY DE LAIRDCASTLE Née le 07/09/2004 - Prod. Mme VARAGNE Nadie - Prop. M. Mme VARAGNE Jean et Nadie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 238 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 240 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
BON | 242 - DAHIKA DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBC 534 LOF:213627/41346) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TAILLE-FINE DES BORDS D'AVENE Née le 10/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 488 LOF:050968/09958) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 250 - DIANA (ID:250269801214757 T.I.:EN COURS) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VANILLE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - VENUS (ID:250269600368986 LOF:024964/04197) SUCCES FOU DE CAT'PAT X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 09/08/2004 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 262 - BEAUTYFULL DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700257753 LOF:004575/00913) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle GAY Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - CELTIA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801009225 LOF:004683/00956) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 17/03/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme BURCKEL Didier |
1er EXCELLENT CACS | 264 - TASMINE DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BVL 119 LOF:003391/00713) MINOS DU GARDEN OF KINGS X JOKIPIRTIN AYLA Née le 08/03/2002 - Prod. M. Mlle ROHO Christophe / MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 265 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 266 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 267 - DORA ALLVAS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200175254 LOF:005011) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle GAY Karine |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - BIKINI DE KIBOO KEN (ID:250269700221629 LOF:005294/00999) RANGOON X V'MIYAGI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 29/10/2006 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 271 - DAIKA DU HAUT PIMONT (ID:2FYK 254 LOF:001722) URVIK DES TERRES D'EUS X TAMARA DU HAUT PIMONT Née le 02/03/2008 - Prod. Mme AVENEL Lucien - Prop. M. SYLVAIN Nicolas |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - CARAMBA DU FINFOND (ID:250269602206278 LOF:003747/00993) AMTARO DU ROC DEL VEYRE X ULKA Née le 13/09/2007 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. M. Mme GIRAUDEAU Fabrice et Fanette |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 277 - BERMUDE (ID:2ERZ 996 LOF:007915/02390) ULYSSE X TOSCANE Née le 08/10/2006 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
3e EXCELLENT | 278 - BIANCA (ID:2ERZ 993 LOF:007912/02398) ULYSSE X TOSCANE Née le 08/10/2006 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT | 279 - CIBELLE (ID:2FNF 050 LOF:007972/02466) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - ALPINE (ID:2EFL 954 LOF:007603/02292) UNIVERS X ONDINE Née le 11/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - AXELLE (ID:2EFL 944 LOF:007550/02298) OSCAR X TOSCANE Née le 04/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 282 - DOLLY DES BORDS DU MIODET (ID:2FYA 025 LOF:008191/02481) VOLCAN X ULINE Née le 05/03/2008 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. BILLARD Raymond |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - UGINE DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 557 LOF:011434/02957) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X PASTEL Née le 01/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 292 - VENUS DES MONTS DE CORVOL (ID:2DUR 958 LOF:012258/03101) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X TANIA Née le 28/04/2004 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 293 - TANIA (ID:2CEX 568 LOF:010931/02756) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X PRISCA Née le 12/06/2002 - Prod. MM. PERCEAU René et Fils - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - UBAYE DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 554 LOF:011431/02959) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X PASTEL Née le 01/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT | 300 - BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:250269800895963 LOF:093681/20147) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X USTRA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 08/07/2006 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - COLYNE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FWU 948 LOF:095901) PYROS DE LA HAILLE AU LOUP X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 11/12/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - BRISCA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EZY 304 LOF:032242/06283) ROBUST DU PIED DU MONT X O'CHIARA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 03/04/2006 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 303 - CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 673 LOF:026321/06305) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
EXCELLENT | 316 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - DIANA DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2FZR 664 LOF:251801) RAMY X VOLTA Née le 05/04/2008 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOBLET Claude |
2e EXCELLENT | 318 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 323 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 324 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT | 325 - VENUS (ID:2EBG 473 LOF:233815) MOUSTIC X PASTILLE Née le 30/08/2004 - Prod. M. DORGANS Michel - Prop. M. GROLAUD Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 327 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
EXCELLENT | 328 - CALINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 172 LOF:250658/40189) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BONNAUDIN Jean-Michel |
ABSENT | 329 - CATISSE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 173 LOF:250659/40206) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
RETIRE | 330 - DALHIA DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FYW 273 LOF:250653) VILAIN DE LA TOUR DE BROUE X RIVALE Née le 12/03/2008 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. MILLASSEAU Jean-François |
TRES BON | 331 - DIMKA DU RU DE GOAS HERVE (ID:2FZF 755 LOF:252726/40418) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X VEGA DE LA TOUR DE BROUE Née le 24/04/2008 - Prod. MM. PAYRE Jean-Claude et Laurent - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
ABSENT | 333 - BEA (ID:2EPK 566 LOF:032367/06021) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X RELKA Née le 28/06/2006 - Prod. M. VUILLEMIN Christophe - Prop. M. MASSIAS Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - SYRA DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS (ID:2ARY 258 LOF:029194/05266) LOUCKY DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X OURALE DU MARAIS DILLERIE Née le 16/03/2001 - Prod. M. Mme DELOFFRE Philippe / CAUDRON - Prop. Mme GODEFROY Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 335 - DAISY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FXE 737 LOF:033279) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X UNDY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Née le 07/03/2008 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. SIROUET Abel |
2e EXCELLENT | 336 - DONNA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FYN 298 LOF:033433/06211) ROX DES STARS DU CHENE VERT X RADJIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOULESTEIX Benoît |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 337 - DAYA (ID:2FVL 856 LOF:003263/00786) TOM DE LA VALLEE DE BOUCHON X UDINE-TINA DES TERRES DE PITANCE Née le 26/01/2008 - Prod. Mme MENARD Andrée - Prop. M. MENARD Jean-Laurent |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - BIGHINE (ID:2FBV 910 LOF:093737) UN PUNTO DE LA BENIGOUSSE X SWEETY DES HERBIERS DE LA MARE Née le 16/05/2006 - Prod. M. RIVIERE Marcel - Prop. M. PRAULT Jean-Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - BEAUTY DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2EYZ 033 LOF:185815/35906) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X SETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 12/04/2006 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
RETIRE | 347 - CRIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 034 LOF:190510/37037) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
RETIRE | 348 - BRISE DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 314 LOF:188694/36491) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Née le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
RETIRE | 349 - CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FWA 130 LOF:195368) NENCINI'S CUSTER X GIBELTARIK ADELA Née le 02/12/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT | 350 - DUNE DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2FVC 393 LOF:198883) SCOOP DU VAL CLAIR X BUNNY DE L'OYAT DES DUNES Née le 06/05/2008 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. Mme SURET Jean-Louis et Fabienne |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - COQUINE DU BOIS DE PIED DE BORDE (ID:2FPC 112 LOF:037490/07730) V'HUIT DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X A'MIMI DU BOIS DE PIED DE BORDE Née le 05/05/2007 - Prod. M. AUMOND Patrick - Prop. M. REAU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - CANELLE DU GRAND VALY (ID:2FFX 718 LOF:037672/07671) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Née le 12/04/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 360 - URPHEE II DU LOGIS DES PERTUIS (ID:2DHU 507 LOF:160665/27640) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X RIVA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 03/11/2003 - Prod. M. CHIE-BONNE-SAN - Prop. M. GERVAIS Jean-Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 361 - DOUMA (ID:250269602171657 LOF:192401) URIK DE VILDINA X VALIUM DE CHANTEMELSE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mlle KONING / VANMAIRIS - Prop. M. LEHUEDE Christian |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 366 - CORRY DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FSD 605 LOF:081252) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X TESSIE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Née le 18/06/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - BOWMORE SODA OF GLEN SHEALLAG (ID:2EYT 523 LOF:071597/11039) DEWMIST SILKMARILLION X SPARKLING SODA OF GLEN SHEALLAG Née le 09/04/2006 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle FORTHIN Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 368 - DANAE DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2FXZ 302 LOF:088425) ALPHA X SIDONIE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 26/01/2008 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme PERAUDEAU S. |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - DANSE AVEC LA VIE DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500082643 LOF:090330/13188) BEAU-SIRE DU PAYS SAUVAGE (DIT OCTAVIO) X ROYAL RAPSODIE DU PAYS DE BOHEME (DITE RANY) Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme GREUEZ Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 370 - DANA (ID:250269801282123 LOF:092266) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALASKA Née le 04/09/2008 - Prod. M. GUILBERT Jody - Prop. M. FUMERON Aimé |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - CANASTA DE HERDEZABAD (ID:2FLX 952 LOF:231095/32542) UGO DE KERMEST X ULTRA BEST DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 15/02/2007 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme BONNET Marilyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 374 - DAKOTA DU BOIS DE LA SABLIERE (ID:250268500123491 LOF:239923) APOLLO DES MONTS DE CAUX X WEEPING WILLOW'S BONNY Née le 19/09/2008 - Prod. M. ROLLAND David - Prop. Mme EHANNO Natacha |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 376 - DALHIA DU DOMAINE DES HURONS (ID:250269602355979 LOF:237027) RENATO DE VACCARES X ARIANNE Née le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BUGEIA Charles et Sophie - Prop. Mme DENIS Valérie |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES BON | 383 - DARLING DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FWU 965 LOF:042614/07726) VAMOS DE MAURIN X UZES DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 23/01/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 384 - DJANE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FWU 978 LOF:042418/07727) UREX DU MARAIS DE SAINTONGE X UNDRA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 02/02/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 391 - AMBRE DU HAUT PACQUIS (ID:250269800770349 LOF:041643/06994) ROMEO X UNE PETITE FEE DU HAUT PACQUIS Née le 23/04/2005 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme COUSTARD-PROUST Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 392 - CHARLOTTE (ID:2FMS 213 LOF:046219/08109) SAKE DE DJERAMBAR X AMELIE Née le 28/03/2007 - Prod. Mme BREBION Ghislaine - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 393 - DELPHIE DU HAUT PACQUIS (ID:250269801132429 LOF:048744/08177) ULTRA-BOY X AMBRE DU HAUT PACQUIS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme COUSTARD-PROUST Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - DONA DES POUPONS FRISES (ID:2FXD 660 LOF:048820) BIG KISS DES POUPONS FRISES X ALICIA DES POUPONS FRISES Née le 24/02/2008 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme PANIER Maryline |
ABSENT | 395 - DORY DU HAUT PACQUIS (ID:250269801132428 LOF:048743/08383) ULTRA-BOY X AMBRE DU HAUT PACQUIS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle CHEVET Christine |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 396 - DEBBY DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602286575 LOF:004754/01028) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mlle FUMERON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 398 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602423438 LOF:024353/06248) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X BELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 03/06/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain |
2e EXCELLENT | 404 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle FAURE Mathéa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 405 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
TRES PROMETTEUR | 406 - DIAMANT DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602488511 LOF:025233) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X ULENA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 07/10/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR | 407 - DORIANDE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500143183 LOF:025584) BAMBINO DES MINI ELIDYLE X ALGANE DES MINI ELIDYLE Née le 18/10/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - CASSANDRE DE NOBLYS (ID:2FUS 308 LOF:073602/14769) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 01/12/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 411 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
3e EXCELLENT | 412 - DON'T CRY FOR ME DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602304699 LOF:076561/14815) VOUGES CAMERON X SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 26/04/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 418 - CIRCEE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250268500057409 LOF:074497) BABBLER'S MARLOW X AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 31/12/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 419 - RHAPSODY IN BLUE OF SEVIJEAN'S (ID:ZUV 183 LOF:035037/07857) (CH) NEW HAPPY DES MARLIVIERS X MERYL DES MARLIVIERS Née le 18/11/2000 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 431 - CHUPA CHUPS D'AZKAINE (ID:250269200160454 LOF:039256/08589) ALONZO DE TATSIENLOU X TOSCA Née le 19/12/2007 - Prod. M. DUFRESNE Guillaume - Prop. M. Mlle RABAUD Laurent / POTY Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - C'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY (ID:250268500033536 LOF:038662/09661) ZEUS DU CHAMPAGNE X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Née le 13/12/2007 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 433 - BISCOTTE DU CHIEN BEAUTE (ID:2FHE 075 LOF:034946) UPERCUT DU TEMPLE D'ISIS X VAMPIRELLA Née le 29/09/2006 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mlle TEXIER Candy |
1er EXCELLENT CACS | 434 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 435 - DALYA DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700374247 LOF:039062) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. Mme BERTHAUD Laurette |
1er EXCELLENT | 436 - DAPHNEE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801194781 LOF:040340) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle POTIER Nadine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 437 - DIAM (ID:250269602400683 LOF:040214/09137) APOLLON DU MAS DES BOUILLES A BISES X BROOKLYN VADY Née le 08/04/2008 - Prod. Mme LAPEYRIERE-DUPUY Marie - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 438 - DOLCE VITA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602137179 LOF:041529/09105) BROOKLYN AMADEUS X ALTESSE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195038 LOF:040344/08895) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 443 - DAYS DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269400177257 LOF:042004/09262) CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CARESSE Née le 24/08/2008 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 444 - DIDDLINA SCARLET (ID:250269801254617 LOF:041916/09284) ATHEO DU GOLDEN CHILD X UCHIE-LOVE Née le 04/08/2008 - Prod. M. JACQUIN Jean-Yves - Prop. M. JACQUIN Jean-Yves |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - DUANN XIAO WEN DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203699 LOF:010214/02549) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme GARREAU-THLANG Olivia-Marie |
2e EXCELLENT | 450 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 453 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 455 - DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269602330897 LOF:003768/01119) ARAB BAHARI'S BILAD MANAH X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 21/02/2008 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - CAPRIZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 455 LOF:014972/03133) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - BROOKLYN DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2EHA 980 LOF:003649) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 15/01/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mlle DE MONTBRUN Marie-Odile |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 460 - BAKARA'S DALILA (ID:250269500202028 LOF:008522/01850) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme BAILLIF Francine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - DANAIS DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200171034 LOF:008506/01856) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
3e EXCELLENT | 462 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
WHIPPET TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 465 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
GREYHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 467 - SHELBOURNE TARA (ID:978101080041027 LOF:008581/01831) JUST THE BEST X GLASS ORCHID Née le 21/09/2005 - Prod. Mme DALTON Pat - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 468 - BROADACRES SILK (ID:981000002151835 LOF:008584/01833) TOP HONCHO X MAEVES SUGAR Née le 16/08/2006 - Prod. M. COLBOURNE R. - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
3e TRES BON | 469 - IRON HEAD (ID:978000001205454 LOF:008562/01827) DROOPYS KEWELL X SUSANS SONIA Née le 05/09/2004 - Prod. M. POWER J. - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 470 - ELBONY ASSASSIN (ID:968000004336811 LOF:008582/01832) HONCHO CLASSIC X NIKRAY SUPREME Née le 24/03/2007 - Prod. M. BRAND R. - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - KAYKAYS MARINA (ID:DSHTK LOF:008404/01779) COONOUGH CHIEF X ISLAND MARINA Née le 19/03/2005 - Prod. M. KIRLEY Kieran - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
4e EXCELLENT | 472 - CLONEA PUZZLE (ID:978101080147461 LOF:008633/01852) SOLVETHE PUZZLE X BENS LEADER Née le 13/09/2005 - Prod. M. RAMO Tony - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
2e EXCELLENT | 473 - SURF STAR (ID:968000005292690 LOF:008631/01851) SURF LORIAN X MUSTANG CRACKLE Née le 18/04/2007 - Prod. M. McKENZIE - Prop. Mme M. QUESADA Barbara |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 478 - CAPHIRA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FPH 167 LOF:104395) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Née le 30/07/2007 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT | 481 - SHEILA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 627 LOF:214247/33752) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
| 482 - CALINE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 152 LOF:003428) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. POIRIER Jean-Pierre |