Nombre de chiens inscrits : 343 Nombre de chiens jugés : 306 ( 10,50 % d'absent ) 45 CACS - 37 RCACS 237 Excellent - 41 Très bon - 15 Bon 8 Très prometteur - 2 Prometteur | |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - CELTIC DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 693 LOF:003704/00753) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Né le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 327 - BRABANT DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2EWS 186 LOF:003534/00724) PETERS DE LA VOIX DES ARDENNES X SCILLA DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 03/01/2006 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
ABSENT | 328 - C'ELIO DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 315 LOF:003701/00762) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. BRESSON Lionel |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 330 - CRESUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 314 LOF:003700/00758) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. METAIS Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 331 - VITO (ID:250269200001951 LOF:003395/00702) PITON DU DOMAINE DE LA BAUGE DE VILLEMAGNE X RITA Né le 28/09/2004 - Prod. M. MERCIER Noël - Prop. M. MILITZER Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 332 - ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EKE 825 LOF:003505/00722) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 333 - ALEX Z VONDROVSKEHO DVORA (ID:250269801032451 LOF:003951/00764) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) VANDA ISEB Né le 23/01/2007 - Prod. M. HAJEK Karel - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
3e EXCELLENT | 334 - THESEE (ID:250269800461669 LOF:003192/00660) NOAH DU CLOS DE LA PACAUDIERE X RYSIS Né le 29/09/2002 - Prod. M. COUPAT Thierry - Prop. M. BOUTONNET Christian |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 335 - VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2DXE 211 LOF:003372/00706) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Né le 01/07/2004 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 336 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 337 - DUC (ID:250268500064457 LOF:003846) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Né le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. HOLECEK Mathieu |
2e EXCELLENT | 338 - MOUNTOAK DREADNOUGHT (ID:250269801122798 LOF:003791/00767) (CH) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X MOUNTOAK PAPAVEROUS Né le 12/02/2008 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme ATIK Evelyn |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 355 - BALKAN (ID:2FKG 826 LOF:003817/00852) ? X ? Né le 09/12/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
4e TRES BON | 356 - BAMBOU (ID:2FAJ 065 LOF:003613/00806) ? X ? Né le 07/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - BRIGAND (ID:2FAJ 063 LOF:003614/00807) ? X ? Né le 07/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - CYCLONE (ID:2FWA 071 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 25/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - ARPEGE DE CHANTE DUC (ID:2EPR 885 LOF:003064/00796) URION X SINDY DE L'ECHO DE BURE Né le 24/06/2005 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. FAURE Maurice |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - CHENONCEAUX (ID:2FTX 833 LOF:003889/01032) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Né le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - COMBREUX (ID:2FTX 830 LOF:003887/01031) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Né le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
3e EXCELLENT | 366 - VALEO DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 151 LOF:003209/00887) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - DHUIZON DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GBZ 739 LOF:004002) RADAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 19/06/2008 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
2e BON | 368 - DRAGUIGNAN DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 759 LOF:004037) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - CYRIUSE (ID:2FES 384 LOF:014360/03167) VOYOU X SANDY DE L'ECHO DU BOIS DE LA RIONDISSE Né le 02/05/2007 - Prod. M. BAISE Jacques - Prop. M. GOUTENOIRE Albert |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - TABAC DES GORGES DE L'ARZON (ID:2BWG 821 LOF:001700/00368) OSCAR DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X MISS DE LACABALETTE Né le 01/05/2002 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er TRES BON | 380 - ARCOS (ID:2ESE 334 LOF:009796/02412) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
3e BON | 381 - CLOCHARD DU HAUT DE LA BALLADINE (ID:2FJB 267 LOF:010419/02560) ATOLL DES TAILLIS DE BEAULIEU X ARBANE DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 28/02/2007 - Prod. M. BAYER Tony - Prop. M. ERARD Charly |
TRAVAIL MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
3e BON | 382 - AZON (ID:2ESE 333 LOF:009795/02411) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
ABSENT | 383 - CYRUS (ID:2FTK 739 LOF:010764/02600) U'CHAMPION DU CLOS BOURGEOIS X URFINE DU CLOS BOURGEOIS Né le 17/08/2007 - Prod. M. INVERNIZZI Michel - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
TRES BON | 384 - TITUS DU BOIS PACHOD (ID:2BTG 873 LOF:008553/02035) PACO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 30/04/2002 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 385 - UBAC DU BOIS PACHOD (ID:2DEZ 215 LOF:009074/02188) PONGO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 17/08/2003 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
BON | 386 - DESPE DU HAUT DE LA BALLADINE (ID:2FNF 441 LOF:011228) ATOLL DES TAILLIS DE BEAULIEU X VENDY Né le 21/06/2008 - Prod. M. BAYER Tony - Prop. M. ERARD Charly |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
BON | 394 - CARLOS DU GRAND VEILLY (ID:2FVV 218 LOF:009584) VOLCAN DU GRAND VEILLY X TAMARA Né le 24/08/2007 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. BLUM Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 395 - DOGUY DU GRAND VEILLY (ID:2GAT 550 LOF:010004) ARAGON DU GRAND VEILLY X ALISE DE LA GRANDE LOUBEYRE Né le 07/05/2008 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. JEANNE Pascal |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - COBRA DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FVF 662 LOF:010718/01981) ARSENE LUPIN DU SENTIER D'AIMERON X UXCIE DU SENTIER D'AIMERON Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 399 - BARROQUE (ID:250269800994319 LOF:010117/01858) PAGO DE L'ECHO DE LA LOUE X TIKA Né le 07/04/2006 - Prod. M. FOUIN Christophe - Prop. M. FELIX Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - CROONER DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FSB 656 LOF:010442) TAMBOUR X UPSA DU SENTIER D'AIMERON Né le 25/07/2007 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 401 - AIGLON DU SENTIER D'AIMERON (ID:2ETS 696 LOF:009903/01834) TINO X (CH) ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Né le 31/08/2005 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 402 - DARE-DARE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCP 010 LOF:010927/02039) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Né le 09/07/2008 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 414 - ATHOS DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2EHN 300 LOF:010417/01988) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X PEPSI DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 11/06/2005 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
1er EXCELLENT | 415 - CAPO (ID:2FMJ 695 LOF:013461/02355) T.I. X T.I. Né le 18/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CHEVREY Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2EUR 087 LOF:010828/02106) SIROCO X TINA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 16/09/2005 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
ABSENT | 417 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 418 - ATOS II DU BOIS DES TILLES (ID:2EMS 910 LOF:010602/01982) ULYSSE DES GUIBLANCHES X TINA DU BOIS DES TILLES Né le 06/05/2005 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
ABSENT | 419 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
4e EXCELLENT | 420 - CLAIRON DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FRT 940 LOF:012227/02300) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 16/06/2007 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - CLOVIS DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 310 LOF:012532/02354) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Né le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
TRES BON | 422 - COCA (ID:2FRT 951 LOF:012190/02301) ATHOS DE L'ECHO DE JAILLOUX X AMANDE DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 15/06/2007 - Prod. M. JACQUET Lionel - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
TRES BON | 423 - VEYO (ID:2DRD 626 LOF:009421/01825) NABOT DU BOIS DES TILLES X NALIA Né le 25/05/2004 - Prod. M. CASSIN Paul - Prop. M. CHEVREY Christian |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 424 - DIABOLO (ID:2GBE 740 LOF:013224/02524) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TANIA DE LA BOMBE DES SEIGNEURS Né le 22/07/2008 - Prod. M. JACQUET Lionel - Prop. M. JACQUET Lionel |
1er EXCELLENT | 425 - DICO DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FYX 516 LOF:012861/02429) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 11/04/2008 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 426 - DAWSON DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 632 LOF:013412) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Né le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - BALIVEAU DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EUD 429 LOF:007598/01893) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - BOLERO DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EXK 042 LOF:007602/01892) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
3e EXCELLENT | 441 - BRIGAND DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FLF 553 LOF:008030/01984) RADJA DE LA COUR POREE X UKRAINE DE LA COUR POREE Né le 19/11/2006 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
4e TRES BON | 442 - VAUTRAIT DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2DRB 820 LOF:006886/01703) REEBOK ALEGRIA DEL CHAMPANILE X PALOTTE Né le 05/06/2004 - Prod. M. LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 443 - DIEGO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602414837 LOF:008510/02019) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UBELLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 22/05/2008 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. BLANC Dominique |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
TRES BON | 450 - CHAMBORD (ID:2EVH 484 LOF:014681/03238) RAVODEUR X ULLA DES MONTS DE CORVOL Né le 16/06/2007 - Prod. M. ROUZEAU Joël - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
OUVERTE MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 451 - AMIRAL (ID:2ENV 580 LOF:013196/02957) SOLDAT X ULLA DES MONTS DE CORVOL Né le 21/06/2005 - Prod. M. ROUZEAU Joël - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
EXCELLENT | 452 - ARAGON (ID:2ENV 583 LOF:013199/02958) SOLDAT X ULLA DES MONTS DE CORVOL Né le 21/06/2005 - Prod. M. ROUZEAU Joël - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
TRES BON | 453 - BARTHEZ (ID:2FLR 995 LOF:014596/03094) REVEILLOT DE GRIS MORVAN X VIOLETTE Né le 16/05/2006 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. GENOUX Bernard |
4e EXCELLENT | 454 - CHAMPAGNE DES VADIERES (ID:2FRF 870 LOF:014414/03288) UGO DE LA COMBE DE L'AIR X VOLVO DES VADIERES Né le 18/05/2007 - Prod. M. PINARD Gilles - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - CLOVIS DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 200 LOF:014281/03153) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
3e EXCELLENT | 456 - CYRANO DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 201 LOF:014282/03154) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 457 - REVEILLOT DE GRIS MORVAN (ID:YRG 174 LOF:009500/02112) GISCARD X MACHA Né le 10/02/2000 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. GENOUX Bernard |
TRES BON | 458 - SOLDAT (ID:250269600032194 LOF:011050/02484) PAPYRUS X MODE DU HAUT VILLAGEOT Né le 07/12/2001 - Prod. M. CLUZAN Francis - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
EXCELLENT | 459 - U'FLAMBO (ID:2CRY 363 LOF:013549/02844) OURAGAN X O'WANDA Né le 24/05/2003 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
TRES BON | 460 - UGOLIN (ID:2CUY 211 LOF:011919/02939) PRINCE X PASTELLE Né le 07/07/2003 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. SALTARIN Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - VOLCAN (ID:2DTN 481 LOF:012294/02883) ROKO X OCEANE Né le 01/05/2004 - Prod. M. LAPLACE Etienne - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
TRES BON | 462 - DARIUS DE GRIS MORVAN (ID:2FSN 133 LOF:014887) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Né le 20/02/2008 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. BONIN Julien |
2e EXCELLENT | 463 - DARLING (ID:2FWJ 351 LOF:014985) ROMEO X VAILLANTE DE LA COMBE DE L'AIR Né le 05/05/2008 - Prod. M. DURE Joël - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
1er EXCELLENT | 464 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
PUPPY MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 465 - DALTON DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 621 LOF:015406/03518) BOLERO DE LA COMBE DE L'AIR X BRUNETTE Né le 23/08/2008 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - ABRICOT (ID:250269800754592 LOF:018021/03106) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
2e EXCELLENT | 488 - ALTOR (ID:250269800759036 LOF:018022/03154) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. JOUSSOT Robert |
BON | 489 - BANDIT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FBD 386 LOF:018281/03223) VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/04/2006 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
BON | 490 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
EXCELLENT | 491 - TOY (ID:2CDZ 990 LOF:016293/02831) NAPOLEON DES ECHOS DES ESSARTS X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Né le 09/05/2002 - Prod. M. HORRY Philippe - Prop. M. BAILLY Auguste |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 492 - ASTERIX (ID:2ELJ 845 LOF:018017/03142) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - BALZAC (ID:2EYL 064 LOF:030237/04009) ? X SANDY Né le 03/05/2006 - Prod. M. FALQUE - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
BON | 494 - BERLIOZ (ID:2EYL 067 LOF:030236/04008) ? X SANDY Né le 03/05/2006 - Prod. M. FALQUE - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
TRES BON | 495 - CESAR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 791 LOF:018756/03326) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
TRES BON | 496 - CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 792 LOF:018757/03325) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 497 - DELTA DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 646 LOF:030134) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. BURIDAUT J. Pierre |
EXCELLENT | 498 - DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 649 LOF:030137/04033) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - DOLLARS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 648 LOF:030136) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
2e EXCELLENT | 500 - DOMINO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 645 LOF:030133/04036) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. Mme PLAIT Nathalie |
4e EXCELLENT | 501 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
EXCELLENT | 502 - DUNGO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 650 LOF:030138/04037) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
EXCELLENT | 503 - DYNO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 644 LOF:030132/04029) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. MURAT Henri |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - CASSIUS (ID:2FRU 050 LOF:000979) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - CESAR (ID:2FRU 049 LOF:000978) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
BON | 519 - CHARLY (ID:2FRU 045 LOF:000974) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. SAUGIER Bernard |
3e EXCELLENT | 520 - CIMBA (ID:2FRU 047 LOF:000976) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
BON | 521 - CYRANO (ID:2FRU 048 LOF:000977/00207) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
4e EXCELLENT | 522 - TITUS DE LA CASCADE DE LA VALLIERE (ID:2CAY 240 LOF:000805/00171) RONALDO X ORANE DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 16/06/2002 - Prod. M.Mme ROZE Jean-Pierre - Prop. M. ROZE Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 527 - ATHOS (ID:2EHY 448 LOF:002203/00517) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X PELLA Né le 14/03/2005 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 528 - BONAPARTE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600829950 LOF:002414/00492) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - AMOR DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 712 LOF:002285/00460) GASTON DUBOVA STRAN X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
4e EXCELLENT | 530 - BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831242 LOF:002418/00491) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 532 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
EXCELLENT | 533 - SIRUS DE LADELAZOLLE (ID:2AUT 176 LOF:001319/00278) OSLO X JUSSY DE LA REMISE DES GRES Né le 20/06/2001 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 534 - RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2AAM 006 LOF:001191/00249) PACHA X MALAGA DE LA REMISE DES GRES Né le 17/09/2000 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - BACCHUS DU REVE DE TACHOU (ID:2EUB 143 LOF:026962/03973) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET-BARON Michel et Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e TRES BON | 541 - BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FHJ 722 LOF:026991/03980) OTOI X OBSESSION DU GRAND HOURQUEYRE Né le 28/11/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 543 - TITEUF (ID:250269601014065 LOF:025915/03870) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Né le 18/05/2002 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 558 - ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 168 LOF:005240/00783) TENOR X NOISETTE Né le 14/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - VIDOCQ (ID:2DDF 362 LOF:004931/00750) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - VOYOU (ID:2DDF 360 LOF:004930/00751) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 564 - AMAROK DE L'ESCOUADOU (ID:2DTZ 450 LOF:026802/04171) UNAU DE L'ESCOUADOU X RITA DU RALLYE SAINT PAUL Né le 04/04/2005 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. GOURDON Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 565 - ATOUT D'IBEXLAND (ID:2EPK 103 LOF:027030/04269) UNIQUE DU BOIS DE LA SONNERIE X PRALINE D'IBEXLAND Né le 15/07/2005 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
ABSENT | 566 - ULCO (ID:2CWV 681 LOF:025131) SAXO DE LA COMBE BELLE FILLE X REINE DE LA COMBE FOURCHUE Né le 11/06/2003 - Prod. M. MAILLARD Gilles - Prop. M. GOURDON Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 567 - AVENIR DU REC PORUC (ID:2EMW 717 LOF:026779/04185) OKE DU REC PORUC X NICKELE DU PAYS MALOUIN Né le 24/04/2005 - Prod. M. RHUL Gilles - Prop. MM. RIVA / BODI |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - BILL DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FCU 817 LOF:028105/04384) POLY DU ROCHER DE CHARMES X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Né le 02/09/2006 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. RIVA / BODI |
3e TRES BON | 569 - UBERT DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:250269602449834 LOF:025541/03893) TANGUY DU RALLYE DE RAMONDENS X PRISKA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 18/07/2003 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. CHABORD Michel |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 570 - VASCO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2DZK 558 LOF:026424/04080) SAPHIR DU RALLYE DE RAMONDENS X SIRENE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 21/07/2004 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. CHABORD Michel |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 571 - DERBY D'IBEXLAND (ID:2FZG 072 LOF:029481/04624) ONIC DU PAYS MALOUIN X ALPHA D'IBEXLAND Né le 01/05/2008 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226145 LOF:011965/01807) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 599 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - CAPONE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250268500000698 LOF:020640/03566) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X ANEMON' DU CLOS SIMON Né le 02/06/2007 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. LEGENDRE Franck |
3e EXCELLENT | 605 - DAGOBERT (ID:250269602240735 LOF:022231) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X TESS DES MONTS DE L'HERMITAGE Né le 30/01/2008 - Prod. M. CALAIS Franck - Prop. M. RAVELET Bernard |
2e EXCELLENT | 606 - WIIG'S ODIN (ID:578097809000685 NKKR:16768/07) STARSAILOR AV KALVSKINNET X WIIG'S MAGISKE IDA Né le 02/07/2007 - Prod. Mme WIIGS Wenke - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - OLIVER TURGUESA PLAYA (ID:972000000691986 LOF:021519/03564) BASSBARR HARVEY WALLBANGER X ELIZABETH TURGUESA PLAYA Né le 20/03/2007 - Prod. Mme SAMUELISOVA Miléna - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
ABSENT | 608 - ORIGINAL BIG BONE VIVALDI (ID:250269600484322 LOF:020299/03570) SWEDE SUN'S ALFRED X NEW YORK-NEW YORK DES LORDS DE NORMANDY Né le 20/09/2004 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
2e EXCELLENT | 609 - PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS (ID:941000001355290 LOF:021595/03571) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X TOI ET MOI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/08/2006 - Prod. M. HOMEM DE MELLO Jose - Prop. Mme SCHICK Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 610 - DIOUK DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801176489 LOF:021303/03648) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X ANEMON' DU CLOS SIMON Né le 01/01/2008 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. LEGENDRE Franck |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 611 - DOUBLE OSCARS DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269602464288 LOF:021980/03848) OLIVER TURGUESA PLAYA X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/10/2008 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 624 - AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EFL 671 LOF:059178/10001) FAMOUS JOKER FINE PIECE OF WORK X URANE DU MUSEAU D'OR Né le 04/01/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 625 - CHAMALOW DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 833 LOF:066146/11230) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
ABSENT | 626 - COUBIAK (ID:2FLH 501 LOF:064491) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X VITALE Né le 05/03/2007 - Prod. M. THOMASSIN Sylvain - Prop. M. BERTHE Thomas |
4e EXCELLENT | 627 - VASCO (ID:2DSV 182 LOF:057176/09594) ILOS DE LA CHAPELLE APOLLON X NATIVE DE LA BORDE DE PAISIA Né le 21/04/2004 - Prod. M. BURTIN Noël - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 628 - VIDOCQ DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 536 LOF:057733/09739) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Né le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - VOYOU DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DSC 032 LOF:057556/09572) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Né le 26/03/2004 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 630 - DUBAI DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FZV 735 LOF:069324) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 28/05/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 640 - CYRRUS (ID:2CYN 456 LOF:000862/00155) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Né le 24/07/2007 - Prod. Mlle BELLOT Emmanuelle - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - CALVI DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 570 LOF:000978/00163) KING OD PLASKONJE X T' ALMA Né le 15/12/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. HEBERT Simon |
2e EXCELLENT | 642 - CHABAL DE PREYS (ID:250269200161399 LOF:000958/00169) KING OD PLASKONJE X VANILLE DE LADELAZOLLE Né le 15/10/2007 - Prod. M. BRIER Jean-Marc - Prop. M. DARAND David |
PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
DISQUALIFIÉ | 643 - DINO (ID:2GFD 457 LOF:?) ARON X VERONIKA DE LADELAZOLLE Né le 02/11/2008 - Prod. M. PERON François - Prop. M. AIMAIN Albert |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD (ID:528140000290165 LOF:028579/03629) (CH) SPTONIK'S VIKING VICTORY X OBVIOUSLY ONYX OF DUKE'S PROUD Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle M. HERTOGH Sandra / BUITJTENHEK Martin - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 653 - CARTIER DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602190188 LOF:027847/03653) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - DARK CAPUCCINO DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602250333 LOF:028093/03654) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme COMPAGNON Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 655 - ASCOT (ID:250269700109882 LOF:025786/03407) TENOR DE SUD ESPERANCE X URFEE DU CLOS DES TROIS CEDRES Né le 24/02/2005 - Prod. Mme BERRY Annie - Prop. M. BERRY Guy |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI (ID:250269801051744 LOF:002066/00357) YE KAJONGWE BHUBESI-SHAKA X SHANGANI PEA-DOYA Né le 23/08/2005 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 661 - AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL (ID:276097200327993 LOF:002051/00314) (CH) YEJAPHA BANJOKO X ASSYSA VIVA CHRISTO Né le 09/09/2004 - Prod. M. JAROMIR - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 662 - SHANGANI BACCHUS RIDGY (ID:250269400043993 LOF:002166/00359) PACHA X SHANGANI ASKARI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. SCHMIDLIN Maurice |
DISQUALIFIÉ | 663 - SHANGANI BAMUTHI RAI (ID:2ESR 953 LOF:002167/00356) (CH) PACHA OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 664 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
PROMETTEUR | 665 - IMKAHENA DER CHANCELLOR (ID:250269602502118 LOF:002574/00407) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 909 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - CHAMPAGNE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 695 LOF:003706/00975) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 340 - BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2EWS 187 LOF:003535/00977) PETERS DE LA VOIX DES ARDENNES X SCILLA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 03/01/2006 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - BB STAR DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269800899861 LOF:003544/00935) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
EXCELLENT | 342 - CALINE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FPP 107 LOF:003726/00983) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. METAIS Jean-Pierre |
EXCELLENT | 343 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
3e EXCELLENT | 344 - CIRKA (ID:250269602069449 LOF:003694/00973) SON-DU-COR X UNIQUE DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE Née le 25/03/2007 - Prod. M. CAZES Henry - Prop. M. MILITZER Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 345 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
EXCELLENT | 346 - CYBELE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2FKM 671 LOF:003677/01137) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme LESGOURGUES Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 347 - AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE (ID:985120008871890 LOF:003225/00841) TIMOUR DU NOBLE LIMIER X EXCALIBURE TRUFFE MEDIEVALE Née le 19/12/2001 - Prod. Mme FAUCQ Marianne - Prop. M. BOUTONNET Christian |
3e EXCELLENT | 348 - ARTEMIS DU ROC DEL VEYRE (ID:2ELU 800 LOF:003466/00911) THYSSEN DU ROC DEL VEYRE X RORPHEE Née le 14/04/2005 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. BOUTONNET Christian |
ABSENT | 349 - BAIKA DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269800899815 LOF:003543/00934) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
2e EXCELLENT | 350 - CAPUCINE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269801032277 LOF:003679/00968) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - ROUCHKA DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2AFM 963 LOF:002994/00778) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X NADIA DE LA COLLINE DU BOSC Née le 10/11/2000 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 352 - DIANE I (ID:250268500069575 LOF:003847) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. HOLECEK Mathieu |
1er EXCELLENT | 353 - DIANE II (ID:250268500069093 LOF:003852/01010) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. BOUTONNET Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 354 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 359 - BRINDILLE (ID:2FAJ 069 LOF:003615/00834) ? X ? Née le 07/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 360 - TEQUILA DES ROCHES DE SERMU (ID:2BVF 892 LOF:002910/00829) PAPY X NADIA DU GOURD D'ESTEL Née le 23/05/2002 - Prod. M. MEDIGUE Alain - Prop. M. MEDIGUE Alain |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - ALERTE DE CHANTE DUC (ID:2EPR 886 LOF:003065/00818) URION X SINDY DE L'ECHO DE BURE Née le 24/06/2005 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. FAURE Maurice |
2e TRES BON | 363 - BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FCU 132 LOF:003249) T'VANO X REINE Née le 21/05/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PAGE Jean-Luc |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CRETEIL (ID:2FTX 836 LOF:003892/00897) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Née le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 370 - CIRKA DU COTEAU DE LA VERSENNE (ID:2FRN 255 LOF:010269/02990) ADAM DES GORGES DE LA NESQUE X ALZA DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 08/12/2007 - Prod. MM. MESSAGIER Ghislain et Paul - Prop. M. POIGNANT Christian |
2e TRES BON | 371 - DIVA DU COTEAU DE LA VERSENNE (ID:2FXK 713 LOF:010488) SEIGNEUR DES GORGES DE LA NESQUE X BICHE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 06/05/2008 - Prod. MM. MESSAGIER Ghislain et Paul - Prop. M. BLANCHOT Jean-Luc |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 377 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 378 - DAPHNEE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 664 LOF:001944/00444) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - DORIA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 666 LOF:001946/00445) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
3e TRES BON | 387 - ASKA (ID:2ESE 330 LOF:009792/02957) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Née le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
BON | 388 - CALINE (ID:2FTK 741 LOF:010904/03137) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
ABSENT | 389 - CALINE (ID:2FZR 415 LOF:011350/03153) T.I. X T.I. Née le 25/11/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
1er TRES BON | 390 - CHIPIE (ID:2FTK 742 LOF:010905/03143) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
ABSENT | 391 - UDINE (ID:2CPJ 934 LOF:009005/02697) SULLY X OCEA DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 28/05/2003 - Prod. M. BRUN Sylvain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
2e TRES BON | 392 - ULRIKA (ID:2DZF 871 LOF:010352/02912) T.I. X T.I. Née le 17/08/2003 - Prod. M. ? - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er TRES BON | 393 - UCEA (ID:2CPJ 936 LOF:009003/02696) SULLY X OCEA DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 28/05/2003 - Prod. M. BRUN Sylvain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - UNION DU GRAND VEILLY (ID:2DJR 864 LOF:007602/02300) MANIX X TINA DU GRAND VEILLY Née le 09/11/2003 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. MORAIN Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - VISNA DU GRAND VEILLY (ID:2DFY 298 LOF:007685/02292) OSLO DU GRAND VEILLY X TEQUILA DU GRAND VEILLY Née le 09/03/2004 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. LAMY Daniel |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 403 - CHIROUBLES DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FHK 537 LOF:010360/02439) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Née le 12/05/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
3e EXCELLENT | 404 - CLIN D'OEIL DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FTW 013 LOF:010684) TAMBOUR X REGEANTE DU SENTIER D'AIMERON Née le 01/09/2007 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - CURIE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FTW 043 LOF:010630/02440) OPIUM X (CH) SABRA DU SENTIER D'AIMERON Née le 13/10/2007 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 406 - BETTY BOOP DU SENTIER D'AIMERON (ID:2EVN 728 LOF:010182) TAMBOUR X ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Née le 13/06/2006 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT | 407 - CHAMBOLLE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FSB 659 LOF:010445/02438) (CH) TAMBOUR X UPSA DU SENTIER D'AIMERON Née le 25/07/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
4e EXCELLENT | 408 - COLOMBE (ID:2FLE 756 LOF:010394/02417) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
2e EXCELLENT | 409 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - ARPEGE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2ETS 699 LOF:009906/02340) TINO X (CH) ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Née le 31/08/2005 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 411 - DARLING DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCV 395 LOF:010957) BOSCO DEI LUPI DEL GRANA X ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Née le 20/07/2008 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e EXCELLENT | 412 - DOREE DE L'ECHO SAVOYARD (ID:250269801226243 LOF:010820) VAGABOND DE L'ECHO SAVOYARD X RUSEE DE L'ECHO SAVOYARD Née le 11/05/2008 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. FELIX Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 413 - DEE-DEE LIRANTE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCV 406 LOF:011026) TAMBOUR X REGEANTE DU SENTIER D'AIMERON Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 427 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
ABSENT | 428 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT | 429 - COMETE DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FRT 943 LOF:012230/03073) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 16/06/2007 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
4e EXCELLENT | 430 - AURA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2EHN 305 LOF:010422/02610) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X PEPSI DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 11/06/2005 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
ABSENT | 431 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 432 - CAPRI DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 307 LOF:012529/03085) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Née le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - CHIPIE DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FRT 948 LOF:012235/03072) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 16/06/2007 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
TRES BON | 434 - TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2CJK 295 LOF:007939/02128) OBI DE L'ECHO DE JAILLOUX X PEPSI DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 03/09/2002 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
EXCELLENT | 435 - TINA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2BYD 540 LOF:007556/01982) MIRAUT DE L'ECHO DE JAILLOUX X OSKA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 20/04/2002 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
ABSENT | 436 - URFA DES RIVES DE LA GARONNE (ID:2DES 130 LOF:008913/02269) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X OCEANE DES RIVES DE LA GARONNE Née le 27/07/2003 - Prod. M. PENE Gilbert - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 437 - VIVA (ID:2DRD 624 LOF:009419/02396) NABOT DU BOIS DES TILLES X NALIA Née le 25/05/2004 - Prod. M. CASSIN Paul - Prop. M. CHEVREY Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 438 - DORA (ID:2GBE 748 LOF:013435/03316) ATHOS DE L'ECHO DE JAILLOUX X BAMBA Née le 08/09/2008 - Prod. M. JACQUET Lionel - Prop. M. JACQUET Lionel |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e TRES BON | 444 - BALSAMINE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EXK 044 LOF:007604/02076) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 445 - BERGAMOTTE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EXK 043 LOF:007603/02075) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
TRES BON | 446 - BRINDILLE (ID:2EYM 415 LOF:007779/01976) TARZAN X VANILLE Née le 27/04/2006 - Prod. M. FASSION Xavier - Prop. M. FASSION Xavier |
4e TRES BON | 447 - CAJOLINE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2FSK 555 LOF:008221/02152) OURAGAN X PALOTTE Née le 28/05/2007 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
2e TRES BON | 448 - UDINE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2CWV 616 LOF:006381/01745) SHOGUN X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Née le 25/03/2003 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 449 - DEESSE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 226 LOF:008410/02179) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. FASSION Xavier |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
1er EXCELLENT | 466 - C'SULTANE (ID:2FNU 985 LOF:014461/03679) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. BRAMARD Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 467 - AKITA (ID:250269800742948 LOF:015083/03686) SIPO X TAMBELLE Née le 01/04/2005 - Prod. M. SALTARIN Pascal - Prop. M. SALTARIN Gaëtan |
EXCELLENT | 468 - AUSTRALE (ID:2CLV 575 LOF:014594/03553) SIPO X TAMBELLE Née le 02/04/2005 - Prod. M. SALTARIN Pascal - Prop. M. SALTARIN Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
3e EXCELLENT | 470 - BRAILLARDE (ID:2FHG 494 LOF:014211/03630) ROMEO X VENUS DE LA COMBE DE L'AIR Née le 08/12/2006 - Prod. M. GOUJON Jean-Louis - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
TRES BON | 471 - CALAS DES VADIERES (ID:2FRF 877 LOF:014421) UGO DE LA COMBE DE L'AIR X VOLVO DES VADIERES Née le 18/05/2007 - Prod. M. PINARD Gilles - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
TRES BON | 472 - CALINE I (ID:2FTE 751 LOF:014802) SONNEUR X TYNA Née le 06/08/2007 - Prod. M. BARTHAUD Michel - Prop. M. BARTHAUD Michel |
EXCELLENT | 473 - CHATAIGNE DES MONTS DU CHAROLLAIS (ID:2FFP 088 LOF:014222) TAXI X TENACE DES MONTS DU CHAROLLAIS Née le 01/01/2007 - Prod. M. DESCOMBIN Patrick - Prop. M. BONIN Julien |
EXCELLENT | 474 - CHEYENNE (ID:2FPG 268 LOF:014803) SONNEUR X TYNA Née le 06/08/2007 - Prod. M. BARTHAUD Michel - Prop. M. BARTHAUD Michel |
TRES BON | 475 - ULINE (ID:2CXV 976 LOF:011532/03062) SAPHIR DE GRIS MORVAN X REGENTE Née le 18/05/2003 - Prod. M. VILLARDIER Etienne - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
TRES BON | 476 - ULKA (ID:2CUY 215 LOF:011922/03687) PRINCE X PASTELLE Née le 07/07/2003 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. SALTARIN Gaëtan |
EXCELLENT | 477 - ULLA DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 565 LOF:011442/02946) RUSCH DE GRIS MORVAN X MOUCHE Née le 13/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
4e EXCELLENT | 478 - U'MIRABELLE (ID:2CRY 362 LOF:013548/03241) OURAGAN X O'WANDA Née le 24/05/2003 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
TRES BON | 479 - UNA (ID:2CUY 218 LOF:011925/03350) PRINCE X PASTELLE Née le 07/07/2003 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. GENOUX Bernard |
2e EXCELLENT | 480 - URANIE DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2CZH 945 LOF:011581/03028) SAM X SOLOGNE Née le 26/05/2003 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
EXCELLENT | 481 - V'FANFARE (ID:2CUE 264 LOF:013709/03333) OURAGAN X S'TOMBELLE Née le 06/06/2004 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - ALBANE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EPK 356 LOF:013461/03458) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X UDINE DE LA SERONAISE Née le 14/08/2005 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 483 - SUZON (ID:2AVJ 485 LOF:010083/02602) NIGER X MANILLE Née le 23/03/2001 - Prod. M. MAZUE Henri - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 484 - BELLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 993 LOF:013608/03459) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 485 - S'TOMBELLE (ID:2APD 255 LOF:013552/03244) LASCAR X RAVAUDE Née le 26/04/2001 - Prod. M. BRAMARD - Prop. M. BRAMARD Albert |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - ASTUCE (ID:2ELJ 844 LOF:018013/04101) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme LORRET Gérard |
TRES BON | 505 - BIANCA DE L'ECHO DE GRILLE MIDI (ID:2FBE 845 LOF:018290/04305) UGO X TEMPETE DE L'ECHO DE GRILLE MIDI Née le 03/05/2006 - Prod. M. JAMBON Alain - Prop. M. JAMBON Alain |
2e EXCELLENT | 506 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - AMOURE (ID:2ELJ 843 LOF:018012/04065) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
2e EXCELLENT | 508 - BONNIE (ID:2EYL 069 LOF:030235/05010) ? X SANDY Née le 03/05/2006 - Prod. M. FALQUE - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
TRES BON | 509 - CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FKY 305 LOF:018592/04295) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X VICKY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
3e EXCELLENT | 510 - CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 790 LOF:018755/04345) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Née le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
TRES BON | 511 - TOUPIE (ID:2CDZ 997 LOF:016300/03708) NAPOLEON DES ECHOS DES ESSARTS X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Née le 09/05/2002 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
BON | 512 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 513 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
1er EXCELLENT | 514 - DUCHESSE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 641 LOF:030140) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
INSUFFISANT | 515 - DANNIE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2GDE 057 LOF:030419/05094) ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X TORNADE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 26/08/2008 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 516 - PRUNELLE DU MAS DES ERABLES (ID:YGS 992 LOF:015069/03285) NARVAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X INDIENNE Née le 28/06/1999 - Prod. M. GUILLEBON André - Prop. M. HORY Philippe |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - BAIKA (ID:250269200055203 LOF:000940) ULYSSE X RHELKA DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS Née le 08/02/2006 - Prod. M. GAILLARD Laurent - Prop. M. PUYFAGES Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - CIRCE (ID:2FRU 051 LOF:000980) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
ABSENT | 525 - CYBELLE (ID:2FRU 052 LOF:000981/00276) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
| 526 - TANIA DE LA CASCADE DE LA VALLIERE (ID:2CAY 256 LOF:000806/00233) RONALDO X ORANE DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Née le 16/06/2002 - Prod. M.Mme ROZE Jean-Pierre - Prop. M. ROZE Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - CARLA (ID:2FMJ 513 LOF:002528/00562) UTILE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET X BORA KASKOVA Née le 07/04/2007 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - BLOOM DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830100 LOF:002420/00546) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 537 - DACHOTA DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 126 LOF:002742/00598) UBER DE LADELAZOLLE (DIT UGO) X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 08/05/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 538 - DIANE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500113407 LOF:002769/00615) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 539 - DINA DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500112398 LOF:002767/00614) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 544 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme BERTHAULT Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - VLADY DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EDH 187 LOF:026572/05191) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 547 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
EXCELLENT | 548 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT | 549 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
4e EXCELLENT | 550 - URANE DU REVE DE TACHOU (ID:2CTF 604 LOF:026289/05120) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/07/2003 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 551 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 552 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 554 - DIWAN DE ROCHEQUAIRIE (ID:2GAR 120 LOF:027368/05362) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X UTOPIE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 15/05/2008 - Prod. M. DURAND Daniel - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
2e EXCELLENT | 555 - DUNE DU VENT DES MIELLES (ID:2GCL 399 LOF:027410/05373) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X VLADY DU GRAND HOURQUEYRE Née le 17/07/2008 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 556 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 557 - ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE (ID:WJG 776 LOF:024535/04984) HERMES DU DOMAINE DE VALENSOLE X IOANA DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 26/03/1998 - Prod. M. WEYL Michel - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - AMANDE (ID:2ERP 174 LOF:005148/01302) TENOR DE LA PETITE CALLONE X PINUP D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 13/06/2005 - Prod. M. DUROUX René - Prop. M. LAMARCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 161 LOF:005233/01216) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE Née le 18/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 563 - TOUPIE (ID:2CHF 516 LOF:004562/01085) OSCAR DU MAS GAUTHIER X NIAGARA D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 22/07/2002 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e TRES BON | 572 - BELLE DU ROCHER DE CHARMES (ID:2FFN 974 LOF:028142/06632) POLY DU ROCHER DE CHARMES X AZUR DU ROCHER DE CHARMES Née le 25/08/2006 - Prod. M. BODI Gérard - Prop. MM. RIVA / BODI |
3e EXCELLENT | 573 - CELTA DE LEONADOS VAL (ID:270414I LOE:1716873) POLY DU ROCHER DE CHARMES X ALASKA Née le 19/05/2007 - Prod. Mme MARTI Malenda - Prop. MM. RIVA / BODI |
1er EXCELLENT CACS | 574 - CYRENE D'IBEXLAND (ID:2FMP 351 LOF:028420/06763) ATOUT D'IBEXLAND X UDINE D'IBEXLAND Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
TRES BON | 575 - SAMBA (ID:2BCP 612 LOF:022752/05378) LEO X PRISCA DE LA FONTAINE SAINTE AGATHE Née le 09/06/2001 - Prod. M. HUBERT Daniel - Prop. Mlle CROPET Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - UDINE D'IBEXLAND (ID:2DLD 793 LOF:025502/06046) NINO DU VAL D'ANCENIS X NOUBA DU RALLYE SAINT PAUL Née le 08/11/2003 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 577 - ALPHA D'IBEXLAND (ID:2EPK 102 LOF:027029/06443) UNIQUE DU BOIS DE LA SONNERIE X PRALINE D'IBEXLAND Née le 15/07/2005 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
TRES BON | 578 - BABOU DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 802 LOF:027735/06537) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
BON | 579 - BAHIA DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 800 LOF:027733/06538) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
1er EXCELLENT | 580 - BALI DE LA COMBE FOURCHUE (ID:2FAZ 611 LOF:027892/06895) PASTIS X URKA DE L'ESCOUADOU Née le 11/07/2006 - Prod. M. GOURDON Hervé - Prop. M. GOURDON Hervé |
EXCELLENT | 581 - BETTY DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FCU 820 LOF:028108/06631) POLY DU ROCHER DE CHARMES X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 02/09/2006 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. RIVA / BODI |
TRES BON | 582 - BIANKA DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 804 LOF:027737/06563) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
4e EXCELLENT | 583 - ULANE D'IBEXLAND (ID:2DLD 797 LOF:025506/06045) PIRATE D'IBEXLAND X ROMY D'IBEXLAND Née le 17/11/2003 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
ABSENT | 584 - URIA (ID:2CYB 333 LOF:025303/05908) SOLO DU PLATEAU DES CAUSSES X SAMBA Née le 17/05/2003 - Prod. M. DEMOYERS Christophe - Prop. Mlle CROPET Odile |
3e EXCELLENT | 585 - URIANE (ID:2CYB 334 LOF:025304/05951) SOLO DU PLATEAU DES CAUSSES X SAMBA Née le 17/05/2003 - Prod. M. DEMOYERS Christophe - Prop. Mlle CROPET Odile |
EXCELLENT | 586 - URKA DE L'ESCOUADOU (ID:2CXC 437 LOF:024943/05909) TOKAY DE L'ESCOUADOU X ROXANNE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 26/05/2003 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. GOURDON Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 587 - DECIBEL DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FYC 616 LOF:029426) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X VIRGULE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 17/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. RIVA / BODI |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - DIVA D'IBEXLAND (ID:2FZG 070 LOF:029484) ONIC DU PAYS MALOUIN X ALPHA D'IBEXLAND Née le 01/05/2008 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 589 - NIQUETTE DE LA PETITE MAINE (ID:VPK 503 LOF:017884/04213) JACOBIN DE LA MEIGNANIERE X JAVA DE LA PETITE MAINE Née le 17/05/1997 - Prod. M. GAUTIER Jean-Pierre - Prop. M. GOURDON Hervé |
ABSENT | 590 - PERLE DES VALLONS DE POLENSARGUE (ID:YAR 185 LOF:020653/04733) JUNIOR X LIRETTE DES VALLONS DE POLENSARGUE Née le 23/04/1999 - Prod. M. BETTINI Eric - Prop. M. GOURDON Hervé |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 592 - BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:2EWE 537 LOF:011792/02394) NEBUS X RYTSY Née le 27/04/2006 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
4e EXCELLENT | 593 - HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000181807 NHSB:2553471) HOLLANDAIS L'HONNEUR DU PIED X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 02/04/2005 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - PAR SURPRISE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000288152 LOF:011993/02409) (CH) TARTUFFE DU CLOS DE LA VALERIANE X (CH) GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/08/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:2EDJ 472 LOF:011667/02354) OSTROGOHT DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 16/11/2004 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 596 - DAISY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226143 LOF:011981/02418) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT | 597 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 600 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 603 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 612 - COMTESSE DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269602234554 LOF:020929) URFO DE LA FERME DE BIESSE X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. Mme PERRIER-MOREL Francine |
2e TRES BON | 613 - DORI (ID:250269602250801 LOF:EN COURS) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X TESS DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 30/01/2008 - Prod. M. CALAIS - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
ABSENT | 614 - YOU TOO OF RIVERSIDE (ID:348098100110429 MET:1138/07) JIM BEAM OF RIVERSIDE X MY FIRST LADY OF RIVERSIDE Née le 04/08/2007 - Prod. Mme SURJAN Henrietta - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 615 - CANONE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 251 LOF:021155) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X VIT.A.VIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BERTHE Thomas |
ABSENT | 616 - CAPPUCCINO DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:250269602151475 LOF:020887) THEOBALD ORIGINAL BIG BONE X ULLA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 09/09/2007 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. M. BERTHE Thomas |
ABSENT | 617 - DARLING DES BRUMES DE SMAUG (ID:2FXX 857 LOF:021260) VICKING X UGUETTE DES BRUMES DE SMAUG Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DELEAGE Marie-Hélène - Prop. M. BERTHE Thomas |
EXCELLENT | 618 - ORIGINAL BIG BONE AGLAE (ID:250269600608355 LOF:021620) SWEDE SUN'S ALFRED X BATHHOUNDS CHERRY BLOSSOM Née le 14/08/2005 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - ORIGINAL BIG BONE ALLELUIA (ID:250269600606755 LOF:021621/04520) SWEDE SUN'S ALFRED X BATHHOUNDS CHERRY BLOSSOM Née le 14/08/2005 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
3e EXCELLENT | 620 - ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL (ID:250269600988117 LOF:021618/04521) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X ORIGINAL BIG BONE TOUCH ME NOT Née le 17/11/2006 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK (ID:250269602003341 LOF:021598/04519) HAPPYDREAM DEL CAPRIFOGLIO X SWEDE SUN'S ELKE Née le 13/03/2007 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
4e EXCELLENT | 622 - THE THIRD KIND UTOPIA (ID:528140000282458 NHSB:2654380) PREHNIET OLOF V GRUNSVEN X THE THIRD KIND HONEY BEE Née le 30/04/2007 - Prod. Mme RIJSDIJK Tineke - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602373368 LOF:022260) URFO DE LA FERME DE BIESSE X APPELINE VAN HOLLANDHEIM Née le 19/03/2008 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 631 - DOLBIE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FXB 132 LOF:066988/15090) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X CRYSTALE THE MERRY BEAGLERS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EKH 350 LOF:059813/13343) RIP DE GALOPE LEBE X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Née le 26/03/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT | 633 - BOUNTY DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FHH 371 LOF:063906/14187) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Née le 08/10/2006 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
4e EXCELLENT | 634 - CERISE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 834 LOF:066147/14648) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
ABSENT | 635 - CLOCHETTE DE MONT JOUI (ID:2FRS 138 LOF:065730) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 27/07/2007 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. LAMARCHE René |
3e EXCELLENT | 636 - ULLOLITA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2CYH 298 LOF:054692/12287) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OSAKA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 05/05/2003 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 637 - VOLGA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 538 LOF:057735/13043) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - DOUMA (ID:2FPG 778 LOF:067947/15727) VASCO X ULLA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 17/05/2008 - Prod. M. COLAS Daniel - Prop. M. PEPIN Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 639 - OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:WCB 841 LOF:044272/09743) MILORD DE L'ECHO DU BOIS D'ARS X ISICA Née le 03/04/1998 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - CEPHIE (ID:250268710052668 LOF:000864/00193) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle BELLOT Emmanuelle - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - CERKOVA DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 873 LOF:000942/00192) KING OD PLASKONJE X UVENKA DE LADELAZOLLE Née le 23/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
ABSENT | 646 - CHEYENNE (ID:2CYN 457 LOF:000863/00191) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle BELLOT Emmanuelle - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e BON | 647 - ANITA DE LADELAZOLLE (ID:2EGP 251 LOF:000499/00175) BRIK HKS. HR 14925 BJ X ARA Z MACHNACSKEHO LESA SPKP. 2824 Née le 15/02/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AIMAIN Albert |
1er BON | 648 - DEZI DE LADELAZOLLE (ID:2FWZ 934 LOF:000973) KING OD PLASKONJE X VANINA DE LADELAZOLLE Née le 26/01/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AIMAIN Albert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 649 - DAKOTA DES ETANGS DES HUTTES (ID:2GDD 493 LOF:001090/00248) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ANITA DE LADELAZOLLE Née le 18/08/2008 - Prod. MM. DA SILVA Antonio et Manuel - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 650 - DALKIA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602521556 LOF:001132/00277) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 651 - DARA DES ETANGS DES HUTTES (ID:2GDD 494 LOF:001091/00249) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ANITA DE LADELAZOLLE Née le 18/08/2008 - Prod. MM. DA SILVA Antonio et Manuel - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 656 - COLD MOUNTAIN DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602193511 LOF:027854/04454) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - COSTA BRAVA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602213064 LOF:027855/04453) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 658 - COREE DE SUD ESPERANCE (ID:250269801043446 LOF:027628/04437) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X ROMIE Née le 28/04/2007 - Prod. Mme COMTE Chantal - Prop. Mlle LACROIX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 659 - DARK LILAC DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602273419 LOF:028098/04496) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. PERRON Michel |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 666 - SHANGANI CHINAKA UBEJA (ID:2FHT 334 LOF:002318/00426) (CH) AMINI-SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X (CH) SHANGANI RANZI ETOSHA Née le 24/06/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CHAGA CHUI DE KIUNGWANA (ID:250269602097620 LOF:002286/00414) BUKURU OF SAMBESI WATERS X LIONHILL LOYA Née le 25/04/2007 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. Mlle RODRIGUES Adeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - SHANGANI UFALME LIONESS (ID:2CZZ 691 LOF:001724/00317) (CH) PACHA OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI Née le 14/08/2003 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
ABSENT | 669 - VIZARA LIKOMA LECHAIM (ID:528140000183585 NHSB:2563439) JE YAPHA BEN SHEMEN OF VIZARA X (CH) VIZARA GLENARA Née le 13/06/2005 - Prod. M. Mme TRAPPEL Rens / VAN DER VEER Mariette - Prop. M. TRAPPEL Louwrens |