Nombre de chiens inscrits : 898 Nombre de chiens jugés : 812 ( 9,13 % d'absent ) 179 CACS - 89 RCACS 632 Excellent - 114 Très bon - 22 Bon 30 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CHEYENNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801009596 LOF:050165/05290) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ALTESSE DE FONT-MOSSON Né le 24/04/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 3 - CLIF DU CLOS DU NIDERFELD (ID:250269602230747 LOF:200771) ALI-INDIANAPOLIS X VEGA DES LOUPS MUTINS Né le 24/10/2007 - Prod. M. BANDET René - Prop. M. MENUT Julien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 6 - DIXY ARLINDA CHIEF (ID:2FXW 281 LOF:204871) SESSNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE X PEPSY CHAPEL BANK APACHE Né le 05/06/2008 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. VUEZ Claude |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - MISTER KAZAN DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:UJJ 500 LOF:039525/06181) HUDSON X JOY Né le 02/09/1996 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. LAHAYE Eric |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 10 - BALEK DU CLOS DE LA PRERE (ID:2FAP 601 LOF:005821/01043) (CH) TECK DE LA BANDE A MONEUSE X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle ROBERT Nicole - Prop. Mlle ROBERT Nicole |
EXCELLENT | 11 - BE BOP DES NEGRITOS DE LA COMBE DE VAUX (ID:2EPJ 551 LOF:005830/01026) SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES X TINA Né le 09/05/2006 - Prod. Mme BERT Marie-Thérèse - Prop. M. BERT Christian |
3e EXCELLENT | 12 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
EXCELLENT | 15 - SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES (ID:2ANJ 161 LOF:005151/00894) IANKY-BLACK-FOREVER DES RIVES DU LAGON BLEU X PETITE FRIMOUSSE DU CHEMIN DE LA GROLE Né le 22/05/2001 - Prod. Mme FAKIR Cherifa - Prop. M. BERT Christian |
4e EXCELLENT | 16 - VIRUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 892 LOF:005589/00984) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 17 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT | 18 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
VETERAN MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 20 - OPIUM D'AQUILA MELDENSIS (ID:XDD 364 LOF:004735/00857) GARY D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 14/07/1998 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 30 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - CHAMANE (ID:250269602829524 LOF:603742/37079) NEMO VON ARLETT X ABYSSE DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 24/06/2007 - Prod. M. SACHOT Olivier - Prop. Mme REDOUTET Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 32 - AXO DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2EPA 526 LOF:582900/35265) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X ROMY DU SALAGOU Né le 08/06/2005 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. OLIVIER Florent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e TRES BON | 37 - CESAME DU VAL D'ACOLIN (ID:2EZZ 133 LOF:122595) ULSTER DU DOMAINE D'EPALAIS X VALIE DU BACONNAIS Né le 20/02/2007 - Prod. M. GIRARD Pierre - Prop. M. GIRARD Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - CYRIUS DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FKT 479 LOF:125540/17408) VULCAIN DES VAUX ROUGES X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Né le 14/12/2007 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 39 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 44 - AJERICHO DES GRANGES JOLYS (ID:2EML 245 LOF:008703/01383) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 28/06/2005 - Prod. Mme M. AMOROS A. / AMOROS G. - Prop. Mme LEFEBVRE Séverine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - TOY DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:2CLM 551 LOF:028679/03946) (CH) MERAQ DES PETUZOUS X (CH) LOLLIPOP DE L'OUCHE DES GEAIS Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne - Prop. Mme FISCHER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 48 - DIABLO DE KOLYMA RIVER (ID:250269200123604 LOF:030321/00027) TOY DE L'OUCHE DES GEAIS X SHOA DE L'OPALE FLEURIE Né le 03/04/2008 - Prod. M. LENEUF Christian - Prop. Mme FISCHER Sandrine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - COPYRIGHT OF RIVER TWEED (ID:250269801091580 LOF:112122/15899) XOTIC LOVER OF SLATESTONE X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Né le 28/06/2007 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
2e TRES BON | 50 - CREEDENCE BOY DE FREYEVE (ID:250268500014922 LOF:112311/15975) (CH) EMRYKS BOYZONE X EMRYKS SWEET BLISS Né le 10/08/2007 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. M. PITOIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - DARWIN OF RIVER TWEED (ID:250269801211381 LOF:113380/16006) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Né le 04/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme PETIT Cécile |
2e EXCELLENT | 53 - DEVIL INSIDE OF RIVER TWEED (ID:250269801211859 LOF:113805/16075) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - GENESIS MARYWORLD'S (ID:250269602157984 LOSH:1017994) (CH) ELIXIR MARYWORLD'S X CLEO MARYWORLD'S Né le 31/05/2007 - Prod. Mme HENNE - Prop. Mme BOITE Laure |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 59 - DOLCE-DI-DICXY DU LORECE (ID:250269602298539 LOF:021056) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X VICTOIRE BLUE WITCH Né le 05/04/2008 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOITE Laure |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 65 - COOK IN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020950 LOF:011551/01780) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145309 LOF:011565/01672) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 67 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e TRES BON | 69 - BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600869003 LOF:007965/01369) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X UNTIL RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 06/06/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
3e TRES BON | 70 - BLACK CANYON RED GROUSSE DE SOLEMEL (ID:2FCF 032 LOF:007790/01897) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Né le 12/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BOUCHER Céline |
ABSENT | 71 - CAN'T BELIEVE MY EYES DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602032778 LOF:010191/01579) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Né le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mlle WATIER Karine |
4e TRES BON | 72 - COW BOY DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269700377700 LOF:010173/01642) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X UNOUK DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 29/04/2007 - Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. M. TRONTIN Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e TRES BON | 74 - VERDI BLUE LIGHT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600471407 LOF:005997/00976) (CH) PROPWASH SPECTACULAR BID X KALEIDOSCOPE OSO FINE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602456447 LOF:013731/02002) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 01/06/2008 - Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
2e EXCELLENT | 76 - DIME STORE MYSTERY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269602178760 LOF:013867/02020) (CH) MELODYS HARD TO CONCENTRATE X (CH) VEGANE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 88 - COOL CAMPBELL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200147640 LOF:003971/00623) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Né le 01/08/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BEZEAU Patrice |
2e TRES BON | 89 - CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801059223 LOF:004221/00633) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 02/11/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme LANDRIEU Anita |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 90 - CAZAN DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020477 LOF:003327/00508) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle GUYENON Aude |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 92 - DESERT STORM DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801181224 LOF:004771/00659) BELPHEGOR ANCILIA X BING BANG DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 16/04/2008 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mlle PANCHAUD Pascale |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - CONAN DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269801034987 LOF:000084/00015) TEQUILA X REVE Né le 09/03/2007 - Prod. M. Mme HAEYAERT Philippe et Nadine - Prop. M. COIT Antoine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 101 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 102 - DUMBO DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250269602494276 LOF:036670/03861) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. FERNANDES Mickael |
SCHNAUZER GÉANT Noir TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - ULUG DU MAZET JULYSSE (ID:250269600286905 LOF:014523/02469) PATTON DU BUJOL X YVON PUCK V. BERGHERBOS Né le 29/10/2003 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. M. GUIGUE Jean-Claude |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269801065784 LOF:000439/00071) (CH) YUPITER S ZOLOTOGO GRADA X (CH) ZITA KRASOTULYA S ZOLOTOGO GRADA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - DIAMANTE PERRO DEL CHACO (ID:250269602143986 LOF:014233/01660) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
EXCELLENT | 109 - DU TSCHO-TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602347371 LOF:014688/01697) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. BAILLY Olivier |
SUFFISANT | 110 - INTENCITY DEL PRIMERO (ID:250269602470777 LOF:015000) (CH) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AUDACITY MISTY Né le 25/07/2008 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. GARCIA Adrien |
2e BON | 111 - PAMPERO MONTERO DE ARGENTUM (ID:977200005621022 FCA:28694) (CH) TENAZA FACON MONTERO X EPA DE ARGENTUM Né le 12/07/2008 - Prod. M. COSENTINO Daniel - Prop. M. GARCIA Adrien |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - DIEGO DE CAT'WOMAN (ID:2FNT824 LOF:001387) BLAKE (DIT BOBY) X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. Mme DIRY Bernard et Catherine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 118 - CAMERON DU MHI AGHY SAN (ID:250269801190249 LOF:021494/02746) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X AHN-LIU DU MOULIN DU PLAN Né le 19/12/2007 - Prod. Mme HERITIER LECA Françoise - Prop. Mme OUAKI Florence |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 119 - GUMBY'S FRENCH CONNECTION (ID:137361634A LOF:016343/02146) (CH) SHENANIGANS MORTON MISCHIEF X (CH) BAHWINDSOR RUBY SLIPPERS Né le 28/07/2003 - Prod. Mme ROBINS - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 120 - DOH'RAN DU MEIX DU CURTIL (ID:250269801300728 LOF:022131) ATOUM DU MOULIN DE SORE X VAIAMA DU MOULIN DE SORE Né le 25/09/2008 - Prod. M. Mlle MINY Jean-Paul et Nadège - Prop. Mlle MINY Nadège |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - ARLEY LOU PANTAI (ID:250269200040553 LOF:126060/18618) SAYAN DE TALISCO X TREETS Né le 23/05/2005 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. LEGOUX Pascal |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 130 - DRY DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216604 LOF:132698/19730) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme PLOMION Patricia |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - DASHGAR DE MILANTOSA (ID:250268500114986 LOF:070237/09070) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BELITOSA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 25/07/2008 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. TARTIER Charlie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 144 - CHARLY DU PARC DES VAUX (ID:250269602304239 LOF:069841) VERDI DU KING CHARMEUR X TIA DU PARC DES VAUX Né le 23/12/2007 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602269847 LOF:069133/08922) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/11/2007 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - DEATH DES TERRES DE BRANDON (ID:250269500261777 LOF:070362) AKBAR D'ISKANDAR X BETHANIE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - CARUMAI DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602047020 LOF:068187/08851) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VALENTINA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/04/2007 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme PEYRE Cathy |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 153 - CARL GUSTAVE (ID:250269602181881 LOF:074737) TEKKEN DE LA CITE DES FOUCAULT X VILMA Né le 04/09/2007 - Prod. M. HORLAVILLE Christophe - Prop. Mme DUPERRIER Sophie |
ABSENT | 154 - SERGEJ FLASH ROUSE (ID:191100000138482 JR:716441) ARCO EARL ANTONIUS X GEA Né le 20/05/2007 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 155 - BENI DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600963107 LOF:070695) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Né le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
3e EXCELLENT | 156 - BENITO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600955258 LOF:070697/08299) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Né le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
4e EXCELLENT | 157 - BEUZ DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600959165 LOF:070696/08227) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Né le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
DISQUALIFIÉ | 158 - BUD (ID:250269700277280 LOF:071743/08441) VEGAS DES DIABLES DE FEU X SMILE Né le 12/12/2006 - Prod. Mme ROUX Audrey - Prop. M. REGNIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 159 - VICKER'S DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2DYR 822 LOF:062050/07563) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SPEED DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 24/08/2004 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. MENEGHELLI Bertrand |
2e EXCELLENT | 160 - VIDOCQ DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2DYR 820 LOF:062048/07735) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SPEED DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 24/08/2004 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. CHENEVIER Reynald |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - CHRONOS DE L'ENCLOS DU FEU SACRE (ID:250268500016640 LOF:075004/08614) UTSON VON QUELLEN DER DEOME X U'PINUP DE LA VALLEE DES GLACIERS Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LACHARME Géraldine - Prop. M. Mme BONNET Guylain / GAULANDEAU Marie |
2e EXCELLENT | 162 - VYB DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600306383 LOF:059905/07160) ROT X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Né le 22/01/2004 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
4e EXCELLENT | 163 - DARK DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602308567 LOF:075925) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
3e EXCELLENT | 164 - DARKO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602311231 LOF:076105/08658) SILVER VON QUELLEN DER DEOME X VICKY Né le 15/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
EXCELLENT | 165 - DASCO (ID:250268500059085 LOF:075897/08674) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X AKINA DU JARDIN DES MONTS D'OR Né le 08/02/2008 - Prod. M. GONDIN Gaëtan - Prop. M. LEFEBVRE Frédéric |
2e EXCELLENT | 166 - DIDDLE DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602310862 LOF:075927/08691) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
1er EXCELLENT | 167 - DUCATE DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602308074 LOF:075926/08679) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 168 - RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:ZFV 336 LOF:038288/05469) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X LADIE DES GARDIENS DE LA PETITE VIRGINIE Né le 23/08/2000 - Prod. M. Mme GORGOGLIONE Alfred et Ghislaine - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 180 - BRUTUS I DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269600957616 LOF:013234) TROPIC X TOUNDRA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 18/09/2006 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. M. CHAUVET David |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 182 - CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023108 LOF:010245/01989) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 183 - ALDO DE SAND-PAM (ID:250269600615803 LOF:007481/01531) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X UNDRA-LOVE Né le 19/03/2005 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 184 - BRADLEY DE LA VILLENIERE (ID:250269600822839 LOF:008979) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X VALENTINE DE LA VILLENIERE Né le 21/06/2006 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. FERNANDEZ José |
ABSENT | 185 - KELLOE CREDIBILITY (ID:981098100326565 KC:AG00914901) (CH) NEWROCK RASPUTIN X KELLOE KISS Né le 28/11/2005 - Prod. MM. BRUTON / Mc HALE - Prop. Mme CATELAN Delphine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 186 - BRITISH GLADIATOR I AM A LEGEND (ID:348098190033394 MET:0382880) (CH) SOTAKAL JEREMY FROM BRITISH GLADIATOR X SOTAKAL LISA Né le 02/06/2008 - Prod. M. VIRAG Janos - Prop. Mme CATELAN Delphine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 187 - DAIRON (ID:250269801325018 LOF:012157) MYMOZO TAURUS X BULLBASTIC VELVET DREAM Né le 01/11/2008 - Prod. M.Mme DE LA TORRE Y BAUS F. et A.-D. - Prop. M. LAVALLARD Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 188 - DEEDLEDEDUM DE PLANCHEVIENNE (ID:250269602576112 LOF:011997) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X FANTASIA VAN TROD Né le 22/10/2008 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - AMICO DELLA GENTE ROGELIO (ID:528140000286788 NHSB:2664209) CRISPIERO DEGLI ELMI X LA GRAZIA DI DIO KIMBA Né le 07/07/2007 - Prod. M. BOOSTEN HOPPE - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 195 - BAYRON (ID:250269800888238 LOF:010941/01450) ROTHORM JY DREAM AURUM X UNA-BELLA Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme PLOUCHARD Louis - Prop. M. CASAROLI Jean-Luc |
2e TRES BON | 196 - CHESTER (ID:250269602080897 LOF:015815) BAYRON X URFEE DU ROUX SILLON Né le 08/06/2007 - Prod. M. CASAROLI Jean-Luc - Prop. Mlle DEMORTIERE Céline |
4e TRES BON | 197 - CLOVIS (ID:250269602076767 LOF:015814) BAYRON X URFEE DU ROUX SILLON Né le 08/06/2007 - Prod. M. CASAROLI Jean-Luc - Prop. M. CASAROLI Jean-Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ABAKAN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600630057 LOF:034943/05487) NAPOLEON VON DER WASSERNAC X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
ABSENT | 202 - CYCNOS DES APACHES A PLUMES NOIRES (ID:250269801119907 LOF:038977) APPOLON DE LA COLLINE DU GALGENBERG X BROOKLYN DE CHILD OF BRICE Né le 03/10/2007 - Prod. Mme SARTIS Virginie - Prop. M. SYLVESTRE-BARON Alain |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - CHEYENNE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602082619 LOF:002842/00509) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 29/05/2007 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. GOUTAUDIER Romain |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BALKAN DES BOIS DE LA RENA (ID:250269600888835 LOF:002655/00480) ENZO VOM AMORHOF X SHAM'K DU CLOS CHALANDRE Né le 27/06/2006 - Prod. M. Mme PAUGET Robert et Brigitte - Prop. M. VILLEROT Laurent |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Né le 18/09/2007 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - VAMPAS DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:2ECA 629 LOF:022176/04230) TAINOS DE LA PETITE SAUNERIE X RUMBA Né le 15/11/2004 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. PELLETIER Laurent |
ABSENT | 209 - VULCAIN DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250269600373199 LOF:021384/04167) PHENOMENE DU DOMAINE DU FOAL X REVRENNE DU DOMAINE DU LION D'OR Né le 24/04/2004 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme GENESTIER Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 210 - CHADOW DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250268500049366 LOF:025604/04804) VAMPAS LA TERRE DES LIONS DU BERRY X TRISKELA Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme PELLETIER Laurent - Prop. M. THIERY Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - DON GIOVANNI RAPHAN DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602236431 LOF:025827) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Né le 10/02/2008 - Prod. MM. BUFF - Prop. M. Mme BUFF Michel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 222 - BAHIR DES BOIS DE LIMARE (ID:2DUA 877 LOF:000456) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AIN DE LA BAUME CROMAGNON Né le 21/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme DELIMARD Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 223 - BAKKU DES BOIS DE LIMARE (ID:2FGG 484 LOF:000468/00064) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AZIZA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 28/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme GOUSSARD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - CALL-CAPONE SWEET SAMARITAN (ID:250268500016801 LOF:021858) FRODO VOM KAISERTURM X KING'S BREED TEN UPSY DAISY Né le 19/09/2007 - Prod. Mme NICOLAS Sylvie - Prop. M. DEVIGNE |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 229 - COCHISE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FTC 410 LOF:036427) AMOUR DU RUISSEAU DE FACEGORRAS X VOLKA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 20/12/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 230 - ABYSS DU DOMAINE DE CHARLYSE (ID:2DVP 642 LOF:026220/04399) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X PRALINE Né le 28/01/2005 - Prod. M. Mme RENAUD Patrick et Nathalie - Prop. Mme MORIN Murielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - ALWIN BERMONDO BOHEMIA (ID:2EWN 462 LOF:031674/04172) ASKAN VOM RUMMELSBACH X (CH) BLACKIE SANTY BAZALTIN Né le 21/11/2005 - Prod. Mme PAVLISOVA Katerina - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269800856411 LOF:028924/04235) DAIKO VON DER WERNQUELLE X TZARINE DES ROCHES DU METTEY Né le 27/10/2005 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
3e TRES BON | 233 - CONAN DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250269801486513 LOF:035984/04905) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BLOODY MARY GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 29/11/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. MANSON Reynald |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 240 - VIKING DE MALVAU (ID:2DJJ 151 LOF:024461/02787) JASMIN DE MALVAU X REGATE DE MALVAU Né le 30/06/2004 - Prod. Mme Mlle PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mme REVERET Thierry et Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - DESIR NOIR DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602248943 LOF:063676/05948) GIOLIDE ASHGROVE STAR X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme PIQUET Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 243 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CAIRN TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - ARSOUILLE DU PRE MOUSSEY (ID:2ELJ 195 LOF:036321/04471) PICKWICK DE LA MARIE CAIRNOU X SUZON DU PRE MOUSSEY Né le 06/08/2005 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. DOSSOT Guy |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - BONHEUR-DES-DAMES DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800955022 LOF:051522/06521) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X AGESSA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 23/07/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle GOYON Sandra |
2e TRES BON | 260 - TI'BOY DE MALAGA (ID:2BZK 086 LOF:040001) KNOCK-OUT FROM CASTLE OF BEAUTIES X JULIE DE VULCAIN Né le 06/06/2002 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOUSQUET Catherine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - CHOUKHA BULLBIZARRES (ID:250269500165125 LOF:007737/01385) VORK'S X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Né le 17/07/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. Mme AZAIS Anne-Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - CHOPPER (ID:250269602047113 LOF:007162/01300) ACHILLE DE SWEET FIGHTER X ATHENA Né le 06/03/2007 - Prod. Mme GOETZ Aurélie - Prop. M. GOETZ Robert |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 265 - CLYDE OF STAFFANIE (ID:250269200158643 LOF:004735) ARAGORN X THUNDERBOLT Né le 21/10/2007 - Prod. Mlle CLEMENT Stéphanie - Prop. Mme LAVALLARD Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - CROSSFIRE ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801006890 LOF:004385/00722) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Né le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. PILAETE Aurélien |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 267 - DOLMEN DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212667 LOF:005502/00990) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Né le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 273 - CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250269602226415 LOF:043981/06359) (CH) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X ULGA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 274 - PASSIONA STAFF CISKO (ID:250269602241990 LOF:045212/05883) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) VENUS Né le 14/12/2007 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
3e EXCELLENT | 275 - CLAITON D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602240507 LOF:045668) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X URIKA Né le 06/12/2007 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. CLAVELET Manuel |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - AARON DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600666023 LOF:030003/04309) JACKSON TIPIT Z HANKY X DOGMA LOBOS Né le 14/05/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. M. REVEL Marc |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 277 - CAKI (ID:2FXA 102 LOF:045134) LOBOTOWN METEO X AZIA Né le 27/12/2007 - Prod. M. LOPES FERREIRA Manuel - Prop. M. GAUTHIER Julien |
| 278 - CANTAT (ID:2FXA 108 LOF:045133) LOBOTOWN METEO X AZIA Né le 27/12/2007 - Prod. M. LOPES FERREIRA Manuel - Prop. M. MICHELOT David |
1er TRES BON | 279 - P'PIT DARDEVIL (ID:250269801142902 LOF:048005) V-TERROR-TWILIGHT X PITITON'S BONITA LATINA Né le 24/06/2008 - Prod. Mme DOS REIS Elodie - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
3e TRES BON | 280 - P'PIT DON CHOA (ID:250269801145810 LOF:048007) V-TERROR-TWILIGHT X PITITON'S BONITA LATINA Né le 24/06/2008 - Prod. Mme DOS REIS Elodie - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 281 - DOUPS (ID:250269602521893 LOF:049281/06320) TCHAD DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ASIA Né le 06/10/2008 - Prod. M. BORNE Grégory - Prop. Mme PIERRE Cathy |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 293 - TOPSY DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS (ID:2BNE 500 LOF:002341/00336) JOYEUX DE MALAHIA X OAF DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 08/02/2002 - Prod. Mme BOSSHARD Lucienne - Prop. M. COIT Antoine |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 294 - DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 786 LOF:166522/18309) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BAILLY Magali |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 298 - BENJI DES MONTS D'AIN (ID:2FFA 309 LOF:087117) LEO DU CHEVALIER MICHEL X UVEA DES MONTS D'AIN Né le 19/07/2006 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. PERRIN Sébastien |
2e TRES BON | 299 - CHACO DU GNIAGOU (ID:2FPD944 LOF:090228/16107) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VAHINE DU GNIAGOU Né le 22/09/2007 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. Mme DIRY Bernard et Catherine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - CANABIS DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801010097 LOF:211062/31149) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X TUTTI-FRUTTI DU DOMAINE DE LUARD Né le 29/12/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 309 - CUPIDON CHRISTMAS SMILE OF ARTIC COBAKA (ID:250269801116302 LOF:008129) NOUSKY OF HAY RIVER RUNNER X ULANE UNDER THE MOON OF KARASEA Né le 24/12/2007 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. AUBRY Eric |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA (ID:250269602219565 LOF:008063/01433) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X FUNNY FABRIC TWINY O'SANNA Né le 16/09/2007 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - COOL RIDGE CORSY OF KARASEA (ID:250269600993858 LOF:007836/01423) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Né le 06/02/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme CHAPUIS Claude |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 319 - COINTREAU A L'ORANGE DE CAT'PAT (ID:250269602111505 LOF:026827) SORBET CITRON DE CAT'PAT X UNE-DROLE-DE-DAME Né le 01/10/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mlle MARTIN Anne-Marie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - DANDY DE CAT'PAT (ID:250269602317706 LOF:030391/04073) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X UNE-DROLE-DE-DAME Né le 07/04/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mlle MARTIN Anne-Marie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - CHINOOK THE DARK WARRIOR DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602259070 LOF:000495) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X VENUS IN FURS DE CHAMPERNOUNE Né le 25/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
PROMETTEUR | 324 - DAICHI DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269602478645 LOF:001951) VIC DE L'ARCHE DES DIEUX X VALENTINE DE L'ARCHE DES DIEUX Né le 27/09/2008 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. M. SAUVANET Romain |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - CELTIC DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 693 LOF:003704/00753) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Né le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 327 - BRABANT DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2EWS 186 LOF:003534/00724) PETERS DE LA VOIX DES ARDENNES X SCILLA DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 03/01/2006 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
ABSENT | 328 - C'ELIO DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 315 LOF:003701/00762) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. BRESSON Lionel |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 330 - CRESUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 314 LOF:003700/00758) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. METAIS Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 331 - VITO (ID:250269200001951 LOF:003395/00702) PITON DU DOMAINE DE LA BAUGE DE VILLEMAGNE X RITA Né le 28/09/2004 - Prod. M. MERCIER Noël - Prop. M. MILITZER Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 332 - ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EKE 825 LOF:003505/00722) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 333 - ALEX Z VONDROVSKEHO DVORA (ID:250269801032451 LOF:003951/00764) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) VANDA ISEB Né le 23/01/2007 - Prod. M. HAJEK Karel - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
3e EXCELLENT | 334 - THESEE (ID:250269800461669 LOF:003192/00660) NOAH DU CLOS DE LA PACAUDIERE X RYSIS Né le 29/09/2002 - Prod. M. COUPAT Thierry - Prop. M. BOUTONNET Christian |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 335 - VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2DXE 211 LOF:003372/00706) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Né le 01/07/2004 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 336 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 337 - DUC (ID:250268500064457 LOF:003846) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Né le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. HOLECEK Mathieu |
2e EXCELLENT | 338 - MOUNTOAK DREADNOUGHT (ID:250269801122798 LOF:003791/00767) (CH) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X MOUNTOAK PAPAVEROUS Né le 12/02/2008 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme ATIK Evelyn |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 355 - BALKAN (ID:2FKG 826 LOF:003817/00852) ? X ? Né le 09/12/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
4e TRES BON | 356 - BAMBOU (ID:2FAJ 065 LOF:003613/00806) ? X ? Né le 07/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - BRIGAND (ID:2FAJ 063 LOF:003614/00807) ? X ? Né le 07/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - CYCLONE (ID:2FWA 071 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 25/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - ARPEGE DE CHANTE DUC (ID:2EPR 885 LOF:003064/00796) URION X SINDY DE L'ECHO DE BURE Né le 24/06/2005 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. FAURE Maurice |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - CHENONCEAUX (ID:2FTX 833 LOF:003889/01032) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Né le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - COMBREUX (ID:2FTX 830 LOF:003887/01031) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Né le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
3e EXCELLENT | 366 - VALEO DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 151 LOF:003209/00887) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - DHUIZON DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GBZ 739 LOF:004002) RADAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 19/06/2008 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
2e BON | 368 - DRAGUIGNAN DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 759 LOF:004037) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - CYRIUSE (ID:2FES 384 LOF:014360/03167) VOYOU X SANDY DE L'ECHO DU BOIS DE LA RIONDISSE Né le 02/05/2007 - Prod. M. BAISE Jacques - Prop. M. GOUTENOIRE Albert |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - TABAC DES GORGES DE L'ARZON (ID:2BWG 821 LOF:001700/00368) OSCAR DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X MISS DE LACABALETTE Né le 01/05/2002 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er TRES BON | 380 - ARCOS (ID:2ESE 334 LOF:009796/02412) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
3e BON | 381 - CLOCHARD DU HAUT DE LA BALLADINE (ID:2FJB 267 LOF:010419/02560) ATOLL DES TAILLIS DE BEAULIEU X ARBANE DE LA VALLEE DU MASCARET Né le 28/02/2007 - Prod. M. BAYER Tony - Prop. M. ERARD Charly |
TRAVAIL MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
3e BON | 382 - AZON (ID:2ESE 333 LOF:009795/02411) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
ABSENT | 383 - CYRUS (ID:2FTK 739 LOF:010764/02600) U'CHAMPION DU CLOS BOURGEOIS X URFINE DU CLOS BOURGEOIS Né le 17/08/2007 - Prod. M. INVERNIZZI Michel - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
TRES BON | 384 - TITUS DU BOIS PACHOD (ID:2BTG 873 LOF:008553/02035) PACO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 30/04/2002 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 385 - UBAC DU BOIS PACHOD (ID:2DEZ 215 LOF:009074/02188) PONGO DU CLOS BOURGEOIS X PRALINE DU BOIS PACHOD Né le 17/08/2003 - Prod. M. DOLE Christian - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
BON | 386 - DESPE DU HAUT DE LA BALLADINE (ID:2FNF 441 LOF:011228) ATOLL DES TAILLIS DE BEAULIEU X VENDY Né le 21/06/2008 - Prod. M. BAYER Tony - Prop. M. ERARD Charly |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
BON | 394 - CARLOS DU GRAND VEILLY (ID:2FVV 218 LOF:009584) VOLCAN DU GRAND VEILLY X TAMARA Né le 24/08/2007 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. BLUM Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 395 - DOGUY DU GRAND VEILLY (ID:2GAT 550 LOF:010004) ARAGON DU GRAND VEILLY X ALISE DE LA GRANDE LOUBEYRE Né le 07/05/2008 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. JEANNE Pascal |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - COBRA DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FVF 662 LOF:010718/01981) ARSENE LUPIN DU SENTIER D'AIMERON X UXCIE DU SENTIER D'AIMERON Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 399 - BARROQUE (ID:250269800994319 LOF:010117/01858) PAGO DE L'ECHO DE LA LOUE X TIKA Né le 07/04/2006 - Prod. M. FOUIN Christophe - Prop. M. FELIX Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - CROONER DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FSB 656 LOF:010442) TAMBOUR X UPSA DU SENTIER D'AIMERON Né le 25/07/2007 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 401 - AIGLON DU SENTIER D'AIMERON (ID:2ETS 696 LOF:009903/01834) TINO X (CH) ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Né le 31/08/2005 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 402 - DARE-DARE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCP 010 LOF:010927/02039) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Né le 09/07/2008 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 414 - ATHOS DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2EHN 300 LOF:010417/01988) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X PEPSI DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 11/06/2005 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
1er EXCELLENT | 415 - CAPO (ID:2FMJ 695 LOF:013461/02355) T.I. X T.I. Né le 18/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CHEVREY Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2EUR 087 LOF:010828/02106) SIROCO X TINA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 16/09/2005 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
ABSENT | 417 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 418 - ATOS II DU BOIS DES TILLES (ID:2EMS 910 LOF:010602/01982) ULYSSE DES GUIBLANCHES X TINA DU BOIS DES TILLES Né le 06/05/2005 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
ABSENT | 419 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
4e EXCELLENT | 420 - CLAIRON DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FRT 940 LOF:012227/02300) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 16/06/2007 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - CLOVIS DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 310 LOF:012532/02354) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Né le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
TRES BON | 422 - COCA (ID:2FRT 951 LOF:012190/02301) ATHOS DE L'ECHO DE JAILLOUX X AMANDE DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 15/06/2007 - Prod. M. JACQUET Lionel - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
TRES BON | 423 - VEYO (ID:2DRD 626 LOF:009421/01825) NABOT DU BOIS DES TILLES X NALIA Né le 25/05/2004 - Prod. M. CASSIN Paul - Prop. M. CHEVREY Christian |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 424 - DIABOLO (ID:2GBE 740 LOF:013224/02524) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TANIA DE LA BOMBE DES SEIGNEURS Né le 22/07/2008 - Prod. M. JACQUET Lionel - Prop. M. JACQUET Lionel |
1er EXCELLENT | 425 - DICO DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FYX 516 LOF:012861/02429) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 11/04/2008 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 426 - DAWSON DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 632 LOF:013412) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Né le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - BALIVEAU DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EUD 429 LOF:007598/01893) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - BOLERO DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EXK 042 LOF:007602/01892) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
3e EXCELLENT | 441 - BRIGAND DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FLF 553 LOF:008030/01984) RADJA DE LA COUR POREE X UKRAINE DE LA COUR POREE Né le 19/11/2006 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
4e TRES BON | 442 - VAUTRAIT DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2DRB 820 LOF:006886/01703) REEBOK ALEGRIA DEL CHAMPANILE X PALOTTE Né le 05/06/2004 - Prod. M. LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 443 - DIEGO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602414837 LOF:008510/02019) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UBELLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 22/05/2008 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. BLANC Dominique |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
TRES BON | 450 - CHAMBORD (ID:2EVH 484 LOF:014681/03238) RAVODEUR X ULLA DES MONTS DE CORVOL Né le 16/06/2007 - Prod. M. ROUZEAU Joël - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
OUVERTE MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 451 - AMIRAL (ID:2ENV 580 LOF:013196/02957) SOLDAT X ULLA DES MONTS DE CORVOL Né le 21/06/2005 - Prod. M. ROUZEAU Joël - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
EXCELLENT | 452 - ARAGON (ID:2ENV 583 LOF:013199/02958) SOLDAT X ULLA DES MONTS DE CORVOL Né le 21/06/2005 - Prod. M. ROUZEAU Joël - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
TRES BON | 453 - BARTHEZ (ID:2FLR 995 LOF:014596/03094) REVEILLOT DE GRIS MORVAN X VIOLETTE Né le 16/05/2006 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. GENOUX Bernard |
4e EXCELLENT | 454 - CHAMPAGNE DES VADIERES (ID:2FRF 870 LOF:014414/03288) UGO DE LA COMBE DE L'AIR X VOLVO DES VADIERES Né le 18/05/2007 - Prod. M. PINARD Gilles - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - CLOVIS DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 200 LOF:014281/03153) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
3e EXCELLENT | 456 - CYRANO DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 201 LOF:014282/03154) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 457 - REVEILLOT DE GRIS MORVAN (ID:YRG 174 LOF:009500/02112) GISCARD X MACHA Né le 10/02/2000 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. GENOUX Bernard |
TRES BON | 458 - SOLDAT (ID:250269600032194 LOF:011050/02484) PAPYRUS X MODE DU HAUT VILLAGEOT Né le 07/12/2001 - Prod. M. CLUZAN Francis - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
EXCELLENT | 459 - U'FLAMBO (ID:2CRY 363 LOF:013549/02844) OURAGAN X O'WANDA Né le 24/05/2003 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
TRES BON | 460 - UGOLIN (ID:2CUY 211 LOF:011919/02939) PRINCE X PASTELLE Né le 07/07/2003 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. SALTARIN Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - VOLCAN (ID:2DTN 481 LOF:012294/02883) ROKO X OCEANE Né le 01/05/2004 - Prod. M. LAPLACE Etienne - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
TRES BON | 462 - DARIUS DE GRIS MORVAN (ID:2FSN 133 LOF:014887) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Né le 20/02/2008 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. BONIN Julien |
2e EXCELLENT | 463 - DARLING (ID:2FWJ 351 LOF:014985) ROMEO X VAILLANTE DE LA COMBE DE L'AIR Né le 05/05/2008 - Prod. M. DURE Joël - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
1er EXCELLENT | 464 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
PUPPY MALE Juge M. MOLINA Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 465 - DALTON DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 621 LOF:015406/03518) BOLERO DE LA COMBE DE L'AIR X BRUNETTE Né le 23/08/2008 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - ABRICOT (ID:250269800754592 LOF:018021/03106) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
2e EXCELLENT | 488 - ALTOR (ID:250269800759036 LOF:018022/03154) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. JOUSSOT Robert |
BON | 489 - BANDIT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FBD 386 LOF:018281/03223) VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/04/2006 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
BON | 490 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
EXCELLENT | 491 - TOY (ID:2CDZ 990 LOF:016293/02831) NAPOLEON DES ECHOS DES ESSARTS X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Né le 09/05/2002 - Prod. M. HORRY Philippe - Prop. M. BAILLY Auguste |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 492 - ASTERIX (ID:2ELJ 845 LOF:018017/03142) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - BALZAC (ID:2EYL 064 LOF:030237/04009) ? X SANDY Né le 03/05/2006 - Prod. M. FALQUE - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
BON | 494 - BERLIOZ (ID:2EYL 067 LOF:030236/04008) ? X SANDY Né le 03/05/2006 - Prod. M. FALQUE - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
TRES BON | 495 - CESAR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 791 LOF:018756/03326) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
TRES BON | 496 - CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 792 LOF:018757/03325) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 497 - DELTA DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 646 LOF:030134) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. BURIDAUT J. Pierre |
EXCELLENT | 498 - DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 649 LOF:030137/04033) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - DOLLARS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 648 LOF:030136) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
2e EXCELLENT | 500 - DOMINO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 645 LOF:030133/04036) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. Mme PLAIT Nathalie |
4e EXCELLENT | 501 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
EXCELLENT | 502 - DUNGO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 650 LOF:030138/04037) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
EXCELLENT | 503 - DYNO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 644 LOF:030132/04029) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. MURAT Henri |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - CASSIUS (ID:2FRU 050 LOF:000979) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - CESAR (ID:2FRU 049 LOF:000978) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
BON | 519 - CHARLY (ID:2FRU 045 LOF:000974) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. SAUGIER Bernard |
3e EXCELLENT | 520 - CIMBA (ID:2FRU 047 LOF:000976) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
BON | 521 - CYRANO (ID:2FRU 048 LOF:000977/00207) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
4e EXCELLENT | 522 - TITUS DE LA CASCADE DE LA VALLIERE (ID:2CAY 240 LOF:000805/00171) RONALDO X ORANE DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Né le 16/06/2002 - Prod. M.Mme ROZE Jean-Pierre - Prop. M. ROZE Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 527 - ATHOS (ID:2EHY 448 LOF:002203/00517) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X PELLA Né le 14/03/2005 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 528 - BONAPARTE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600829950 LOF:002414/00492) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - AMOR DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 712 LOF:002285/00460) GASTON DUBOVA STRAN X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
4e EXCELLENT | 530 - BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831242 LOF:002418/00491) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 532 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
EXCELLENT | 533 - SIRUS DE LADELAZOLLE (ID:2AUT 176 LOF:001319/00278) OSLO X JUSSY DE LA REMISE DES GRES Né le 20/06/2001 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 534 - RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2AAM 006 LOF:001191/00249) PACHA X MALAGA DE LA REMISE DES GRES Né le 17/09/2000 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - BACCHUS DU REVE DE TACHOU (ID:2EUB 143 LOF:026962/03973) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET-BARON Michel et Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e TRES BON | 541 - BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FHJ 722 LOF:026991/03980) OTOI X OBSESSION DU GRAND HOURQUEYRE Né le 28/11/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 543 - TITEUF (ID:250269601014065 LOF:025915/03870) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Né le 18/05/2002 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 558 - ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 168 LOF:005240/00783) TENOR X NOISETTE Né le 14/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - VIDOCQ (ID:2DDF 362 LOF:004931/00750) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - VOYOU (ID:2DDF 360 LOF:004930/00751) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 564 - AMAROK DE L'ESCOUADOU (ID:2DTZ 450 LOF:026802/04171) UNAU DE L'ESCOUADOU X RITA DU RALLYE SAINT PAUL Né le 04/04/2005 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. GOURDON Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 565 - ATOUT D'IBEXLAND (ID:2EPK 103 LOF:027030/04269) UNIQUE DU BOIS DE LA SONNERIE X PRALINE D'IBEXLAND Né le 15/07/2005 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
ABSENT | 566 - ULCO (ID:2CWV 681 LOF:025131) SAXO DE LA COMBE BELLE FILLE X REINE DE LA COMBE FOURCHUE Né le 11/06/2003 - Prod. M. MAILLARD Gilles - Prop. M. GOURDON Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 567 - AVENIR DU REC PORUC (ID:2EMW 717 LOF:026779/04185) OKE DU REC PORUC X NICKELE DU PAYS MALOUIN Né le 24/04/2005 - Prod. M. RHUL Gilles - Prop. MM. RIVA / BODI |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - BILL DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FCU 817 LOF:028105/04384) POLY DU ROCHER DE CHARMES X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Né le 02/09/2006 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. RIVA / BODI |
3e TRES BON | 569 - UBERT DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:250269602449834 LOF:025541/03893) TANGUY DU RALLYE DE RAMONDENS X PRISKA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 18/07/2003 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. CHABORD Michel |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 570 - VASCO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2DZK 558 LOF:026424/04080) SAPHIR DU RALLYE DE RAMONDENS X SIRENE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 21/07/2004 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. CHABORD Michel |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 571 - DERBY D'IBEXLAND (ID:2FZG 072 LOF:029481/04624) ONIC DU PAYS MALOUIN X ALPHA D'IBEXLAND Né le 01/05/2008 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226145 LOF:011965/01807) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 599 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - CAPONE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250268500000698 LOF:020640/03566) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X ANEMON' DU CLOS SIMON Né le 02/06/2007 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. LEGENDRE Franck |
3e EXCELLENT | 605 - DAGOBERT (ID:250269602240735 LOF:022231) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X TESS DES MONTS DE L'HERMITAGE Né le 30/01/2008 - Prod. M. CALAIS Franck - Prop. M. RAVELET Bernard |
2e EXCELLENT | 606 - WIIG'S ODIN (ID:578097809000685 NKKR:16768/07) STARSAILOR AV KALVSKINNET X WIIG'S MAGISKE IDA Né le 02/07/2007 - Prod. Mme WIIGS Wenke - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - OLIVER TURGUESA PLAYA (ID:972000000691986 LOF:021519/03564) BASSBARR HARVEY WALLBANGER X ELIZABETH TURGUESA PLAYA Né le 20/03/2007 - Prod. Mme SAMUELISOVA Miléna - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
ABSENT | 608 - ORIGINAL BIG BONE VIVALDI (ID:250269600484322 LOF:020299/03570) SWEDE SUN'S ALFRED X NEW YORK-NEW YORK DES LORDS DE NORMANDY Né le 20/09/2004 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
2e EXCELLENT | 609 - PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS (ID:941000001355290 LOF:021595/03571) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X TOI ET MOI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/08/2006 - Prod. M. HOMEM DE MELLO Jose - Prop. Mme SCHICK Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 610 - DIOUK DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801176489 LOF:021303/03648) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X ANEMON' DU CLOS SIMON Né le 01/01/2008 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. LEGENDRE Franck |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 611 - DOUBLE OSCARS DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269602464288 LOF:021980/03848) OLIVER TURGUESA PLAYA X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/10/2008 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 624 - AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EFL 671 LOF:059178/10001) FAMOUS JOKER FINE PIECE OF WORK X URANE DU MUSEAU D'OR Né le 04/01/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 625 - CHAMALOW DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 833 LOF:066146/11230) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
ABSENT | 626 - COUBIAK (ID:2FLH 501 LOF:064491) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X VITALE Né le 05/03/2007 - Prod. M. THOMASSIN Sylvain - Prop. M. BERTHE Thomas |
4e EXCELLENT | 627 - VASCO (ID:2DSV 182 LOF:057176/09594) ILOS DE LA CHAPELLE APOLLON X NATIVE DE LA BORDE DE PAISIA Né le 21/04/2004 - Prod. M. BURTIN Noël - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 628 - VIDOCQ DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 536 LOF:057733/09739) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Né le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - VOYOU DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DSC 032 LOF:057556/09572) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Né le 26/03/2004 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 630 - DUBAI DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FZV 735 LOF:069324) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 28/05/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 640 - CYRRUS (ID:2CYN 456 LOF:000862/00155) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Né le 24/07/2007 - Prod. Mlle BELLOT Emmanuelle - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - CALVI DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 570 LOF:000978/00163) KING OD PLASKONJE X T' ALMA Né le 15/12/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. HEBERT Simon |
2e EXCELLENT | 642 - CHABAL DE PREYS (ID:250269200161399 LOF:000958/00169) KING OD PLASKONJE X VANILLE DE LADELAZOLLE Né le 15/10/2007 - Prod. M. BRIER Jean-Marc - Prop. M. DARAND David |
PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
DISQUALIFIÉ | 643 - DINO (ID:2GFD 457 LOF:?) ARON X VERONIKA DE LADELAZOLLE Né le 02/11/2008 - Prod. M. PERON François - Prop. M. AIMAIN Albert |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD (ID:528140000290165 LOF:028579/03629) (CH) SPTONIK'S VIKING VICTORY X OBVIOUSLY ONYX OF DUKE'S PROUD Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle M. HERTOGH Sandra / BUITJTENHEK Martin - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 653 - CARTIER DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602190188 LOF:027847/03653) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - DARK CAPUCCINO DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602250333 LOF:028093/03654) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme COMPAGNON Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 655 - ASCOT (ID:250269700109882 LOF:025786/03407) TENOR DE SUD ESPERANCE X URFEE DU CLOS DES TROIS CEDRES Né le 24/02/2005 - Prod. Mme BERRY Annie - Prop. M. BERRY Guy |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI (ID:250269801051744 LOF:002066/00357) YE KAJONGWE BHUBESI-SHAKA X SHANGANI PEA-DOYA Né le 23/08/2005 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 661 - AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL (ID:276097200327993 LOF:002051/00314) (CH) YEJAPHA BANJOKO X ASSYSA VIVA CHRISTO Né le 09/09/2004 - Prod. M. JAROMIR - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 662 - SHANGANI BACCHUS RIDGY (ID:250269400043993 LOF:002166/00359) PACHA X SHANGANI ASKARI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. SCHMIDLIN Maurice |
DISQUALIFIÉ | 663 - SHANGANI BAMUTHI RAI (ID:2ESR 953 LOF:002167/00356) (CH) PACHA OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 664 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
PROMETTEUR | 665 - IMKAHENA DER CHANCELLOR (ID:250269602502118 LOF:002574/00407) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - BANDIT DE LA FORET DE LANCY (ID:250269602564597 LOF:093430/17183) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X PROVENCE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mme TARBOURIECH - Prop. Mme PALLOT Dany |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - ARTUS DU CLOS DES MORANDES (ID:2EFG 753 LOF:091256/16802) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Né le 15/02/2005 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. M. LOYER Henri |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - CYRUS (ID:250269602168143 LOF:026978) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X VAINA Né le 17/09/2007 - Prod. M. DUPONT Francis - Prop. M. CUENIN Claude |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 680 - DIEGO DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250268500067035 LOF:001786/00098) SCOUBIDOU X URKA Né le 24/01/2008 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. M. BOSNE Valérien |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 681 - BACCHUS (ID:250269600985929 LOF:001721/00080) SNIPE X VICKIE Né le 01/12/2006 - Prod. M. GANDREAU André - Prop. M. BOURGOIN Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 682 - RUBIS (ID:ZLG 583 LOF:001633/00044) LOOKE X NOISETTE Né le 18/04/2000 - Prod. M. RIDET Jacky - Prop. M. DUMOULIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 683 - TAO (ID:2CHH 230 LOF:001519/00006) RUBIS X OPALE Né le 28/12/2002 - Prod. M. DUMOULIN Jean-Claude - Prop. M. CHENE Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 684 - DANTE DE LA RIVIERE DU NANT (ID:2FXY 737 LOF:001793/00096) RUBIS X BAHIA Né le 09/04/2008 - Prod. M. DUMOULIN Jean-Claude - Prop. M. CHENE Nicolas |
ABSENT | 685 - DOUG (ID:250269602422586 LOF:001847/00100) ULAN X TANIA Né le 17/07/2008 - Prod. M. CHARNEAU Christophe - Prop. M. BOUTY Gilles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - BIP DE LA PLUME PICARDE (ID:2EBW 757 LOF:243229/30301) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 20/09/2006 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
CHAMPION MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 694 - UMAG DES PIGENETTES (ID:2DGX 502 LOF:226977/28098) (CH) REG DES PIGENETTES X (CH) ROBINE DES PIGENETTES Né le 07/09/2003 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - CIRUS (ID:250269602103040 LOF:246713/31382) SYRUS DES PIGENETTES X AMBRE Né le 25/05/2007 - Prod. M. PETIT Pascal - Prop. M. ERARD Charly |
2e EXCELLENT RCACS | 699 - VLAD DE TORLHAK (ID:2DSB 894 LOF:230479/28499) THEOS DE LA BUTTE DE SUIN X PRALINE DE TORLHAK Né le 18/03/2004 - Prod. M. BOCHARD Cédric - Prop. M. PERRIN Sébastien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - CRAPULE DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269602011792 LOF:032858/04892) ROC DES EPIS X UTAH Né le 05/07/2007 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. Mme LAURENT Yves et Hélène |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 705 - CRACK DES CERISIERS DE MARAMELIS (ID:2FSJ 640 LOF:065015/08743) SENGHOR X URANE DES CERISIERS DE MARAMELIS Né le 24/06/2007 - Prod. M. POUX Patrick - Prop. Mme PECHINOT Cathy |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 710 - CELTIC DES HAUTS DU BARRY (ID:2FHH 757 LOF:037933/06813) PAPEL DE SOTOMAYOR X TOUPET DU BUISSON AU CERF Né le 01/06/2007 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. GIROUD Norbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - LUDSTAR ZUCCHERO (ID:981100000615587 LOF:039264/06948) LUDSTAR VOYAGER X LUDSTAR TATOOSH Né le 26/12/2007 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602157155 LOF:187103/22081) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 05/08/2007 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 718 - BASIL DU CLAN TOLGARRICK (ID:250269602011549 LOF:182769/21900) U'LL LOVE GIOVANNI X TOLGARRICK-TREVA Né le 18/12/2006 - Prod. Mme MC CAW Sheila - Prop. Mme MCCAW Sheila |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - BLERIOT-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269600917060 LOF:181691/21705) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Né le 17/11/2006 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
3e EXCELLENT | 720 - CONNECTING PEOPLE OF SWEET EYES (ID:2FMD 083 LOF:184720/22000) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X ZENDEN OF MISTY-DREAMS Né le 12/04/2007 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme LE ROUEIL Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 721 - U'LL LOVE GIOVANNI (ID:250269800294167 LOF:157633/19572) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Né le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 736 - LOU PANTAI DJ (ID:250269602277926 LOF:087055) BOOMERANG DU DOMAINE DES CLAYEUX X USHUAIA ULLDOZER Né le 05/01/2008 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. JACQUEMARD Serge |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 737 - DAKOTA DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:2FYC 402 LOF:090379/12030) DEWMIST SERVANTES X VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
1er EXCELLENT | 738 - DARWIN DE LA TRIBU DOREE (ID:2FHX 331 LOF:087385) GUNMARSH XTRODINAIRE X VELVET KISS DE LA TRIBU DOREE Né le 19/02/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. M. COULLENOT Vincent |
2e TRES BON | 739 - DAWSON DU CLAN HOMIREG (ID:250269801116316 LOF:090364/11773) REGLISSE X CAP MAY TOSCA Né le 28/06/2008 - Prod. Mme GRAS Anne-Marie - Prop. Mme CHATELAIN Régine |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 740 - DRAKKAR NOIR DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602531192 LOF:092219/11886) ASHBURY CONAN DOYLE X USHUAIA DU JARDIN D'ARDENNE Né le 21/10/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 741 - REGLISSE (ID:ZPP 767 LOF:030439/05701) HORACE DU MOULIN JOLI X OKSANA Né le 06/06/2000 - Prod. M. BOVE Didier - Prop. Mme GRAS Anne-Marie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - COBALT DES MONTS D'ARGONNE (ID:250269602254402 LOF:000704) SULTAN VOM SONNENTAU X IDIS VOM STEINACKER Né le 19/10/2007 - Prod. M. LIEGEOIS Christophe - Prop. M. BELLOT Sébastien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 750 - MALLOWDALE LESLIE (ID:956000000919898 LOF:237694/21663) DARDNELL DEALER X WYNDHILL EBBI Né le 24/05/2007 - Prod. M. OPENSHAW Ian - Prop. M. BROUSSARD Patrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 752 - WEEPING WILLOW'S COBAYE (ID:250269602858526 LOF:232368/21555) WEEPING WILLOW'S VELOURS NOIR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Né le 16/05/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CORDIER Michel |
1er EXCELLENT CACS | 753 - WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK (ID:250269500171763 LOF:233528/21675) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Né le 17/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 754 - URFA DES MONTAGNES DU MATIN (ID:2CVG 745 LOF:212534/19906) SPRUCEHILL DIABHALL X MELODY DES MONTAGNES DU MATIN Né le 10/06/2003 - Prod. M. REVOL Jean - Prop. M. REVOL Jean |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 755 - DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY (ID:250269602395262 LOF:236513/21988) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Né le 18/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
1er EXCELLENT | 756 - LOCHRANZA RED KITE (ID:956000001374921 KC:AJ 04334204) (CH) LOCHRANZA FOR YOUR EYES ONLY X LOCHRANZA STRATHISLA Né le 07/08/2008 - Prod. Mmes GILLESPIE J. / WILDING L. - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - WEEPING WILLOW'S VIZIR (ID:250269602029546 LOF:216791/20404) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Né le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PINSON Clara |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - DACK O DACK OF COOKIES AND CREAM (ID:250269602262331 LOF:042312/07045) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X UP-LAND DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 14/01/2008 - Prod. Mme PONTE Isabelle - Prop. Mme LE ROUEIL Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 764 - DOKERS DE LA PIERRE AUX GRES (ID:250269801202464 LOF:042500/07060) WELLEMEERSEN CASTOR X UTECE DU PUITS LACHAUD Né le 11/03/2008 - Prod. M. HUCHARD Patrice - Prop. M. HUCHARD Patrice |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - BALA BRIANT DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800980363 LOF:001078/00256) PADRIG DU VAL D'ARROUX X VOLA DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 768 - TAFFSWELL TREFOR DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800541647 LOF:000897/00209) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X LLYN GWENOL Né le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 770 - ZILK'S LUCKY LUCIO (ID:977200004316930 LOF:017501/02662) (CH) TRULY YOURS ROYAL-ZILK X ZILK'S N'AFTERGLOW CARMENCITA Né le 13/12/2005 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
BARBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - COMPAY II DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200138646 LOF:000967/00187) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINE) Né le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - BRENTHIS-WHITE DE LA VERCHERE ROUGE (ID:2FJP 019 LOF:162640/14710) UBAK DU COTTAGE D'OTHIE X URANIE WHITE DE LA VERCHERE ROUGE Né le 15/11/2006 - Prod. Mme CHAMBIN Sylvie - Prop. Mme CHAMBIN Sylvie |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - BACCO DU PILIER BLEU (ID:2FBR 783 LOF:163142/14625) ARTHUR DE CHAMBERANDE X ALISS DU PILIER BLEU Né le 09/11/2006 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. VACHET Pierre-Yves |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 785 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - CADO DU PILIER BLEU (ID:2FBR 832 LOF:164754/14815) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Né le 19/08/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme VIALAY Carole |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 791 - VIVALDY DU PILIER BLEU (ID:2DTP 303 LOF:158607/14228) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Né le 22/03/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Marron CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 792 - SHARRON DU PILIER BLEU (ID:2AAD 257 LOF:152646/13721) LARRY DU MAS REGAIN X HAZEL DU CLOS DU DRALLIAM Né le 11/01/2001 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 798 - CHANNEL DU PILIER BLEU (ID:2FWN 304 LOF:165147) VERLAYNE DU PILIER BLEU X URIELLE Né le 27/11/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU (ID:250269200136733 LOF:003225/00454) VICK NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS X REGLISSE DE LOU SIMBEO Né le 18/01/2007 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle ABATTU Alexia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
3e EXCELLENT | 802 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
1er EXCELLENT CACS | 803 - VANISHANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 120 LOF:003577/00628) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Né le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 804 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 805 - DHONDUP DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602434490 LOF:004913) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Né le 29/07/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. M. BELGOURCH Abdelaziz |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 824 - DOOM DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2FWW 261 LOF:075504/10291) VAO DES FRIMOUSSES CALINES X BEBY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/02/2008 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
2e EXCELLENT | 825 - DOW JONES DE PASSERIPHANE (ID:250269602334021 LOF:076960/10617) LORANKA'S SIRIUS X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/05/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 835 - CALLAGHAN DE JEREYLLE (ID:250269500190968 LOF:073071/10465) ULYSSE DU LOGIS DES HARFANGS X ASIA Né le 18/11/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - UN POLLUX DES KIMS DE DRAMELAY (ID:2CRJ 397 LOF:015788/02613) (CH) PEPONE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X REVERIE DU MONT DES BOERS Né le 26/03/2003 - Prod. Mme DEREU Suzanne - Prop. M. BRANCHU Thierry |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 846 - DHI-NANG DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602533157 LOF:017587/03566) (CH) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 848 - BRAZOV DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269801022767 LOF:016962/03414) FAIR DRAGON STIV X U'ORPHEE OF BETTY HOME Né le 01/12/2006 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. M. PAILLET Régis |
1er EXCELLENT CACS | 849 - CHEYENNE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269700261559 LOF:017042/03431) UNICK DES FOUGERES DU MIAULAURE X ORPHEE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 18/03/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mlle MINY Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 850 - CHOPIN DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269700266485 LOF:017045) (CH) UNICK DES FOUGERES DU MIAULAURE X (CH) ORPHEE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 18/03/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme BOUVIER Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 851 - AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200056063 LOF:016729/03370) PETIT COEUR OF BETTY HOME X REINE MATHILDE OF BETTY HOME Né le 05/09/2005 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. Mme MERMET Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - DOUX BAISER DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269602588894 LOF:017624/03513) JONSVILLE DISTANT DRUMS AT GENISIM X (CH) VIOLA BLACK LACE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 28/06/2008 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. Mme MERMET Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - BRIGAND DE MIKEPOL (ID:2ELX 614 LOF:008423/01210) GRACIANO V. ROTMONTEN X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MARGUIN Danielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 857 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO (ID:250269500164139 LOF:036992/06338) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 858 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200071683 LOF:029367/05291) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SYMPLYDOOR BRICIOLINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. GARIN Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 859 - BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269600920629 LOF:031846/05736) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 20/06/2006 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
3e TRES BON | 860 - BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES (ID:250269600782355 LOF:030750/05781) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ORCHIDEE NOIRE DE LA ROSE DES NEIGES Né le 07/04/2006 - Prod. Mme TOUZET Monique - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
TRES BON | 861 - CALIMERO DES PORTES DU MORVAN (ID:250269801127829 LOF:039205) BARON X ASTRID Né le 28/12/2007 - Prod. Mme BOUCHARD Colette - Prop. Mlle DEMAIZIERE Anne-Noëlle |
4e TRES BON | 862 - CAOS DU CLOS DE MATISAR (ID:250268500021846 LOF:037150) SUNNY IZ PALEVYH BULDOGOV X ANAIS DU CLOS DE MATISAR Né le 29/08/2007 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. RADO Stefano |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 863 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
TRES PROMETTEUR | 864 - DONATELLO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500151719 LOF:043548) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 873 - CHICORE DU DOMAINE DISA AURA (ID:250269700374536 LOF:035629) ADAM DES SYLPHES DE LA COTE D'ALBATRE X TOSCANE DU DOMAINE ALBERRY Né le 22/02/2007 - Prod. Mme CIAGLO Isabellle - Prop. Mme RENAUD Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 874 - DAKOTA (ID:250269801052764 LOF:039355/06653) ALEX DU TEMPLE D'ISIS X V'LA PIKATCHOU Né le 05/02/2008 - Prod. Mme THEVENET Corinne - Prop. Mme MUTIN Maryline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 875 - U'SMORKY (ID:250269800314909 LOF:025555/04281) T.I. X T.I. Né le 02/04/2003 - Prod. ? - Prop. Mme GROSJEAN Violaine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 876 - DIEGO BALTO DU GOLDEN CHILD (ID:250268500126062 LOF:043080) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X AROMA BEAUTY SUCCESS Né le 04/11/2008 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 882 - BEATLES DU GRAND FRESNOY (ID:250269700311249 LOF:002956/00566) NORLIGHT'S JET TO GRANDFRESNOY X SAM MA SORCIERE BIEN AIMEE DU GRAND FRESNOY Né le 15/03/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LOISEAU Jean-Paul |
ABSENT | 883 - DIOR J'ADORE DE CAT'PAT (ID:250269602215732 LOF:003500) VIRTUOSE DE CAT'PAT X BROADWAY DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mlle MARTIN Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 884 - PENN SARDIN CIRKUS (ID:250269200140098 LOF:003215/00638) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN UBIK Né le 29/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme BUGAUT Aude |
3e EXCELLENT | 885 - VICE VERSA DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800723022 LOF:002574/00568) PHARAON DU CLOS DE LA MARITZA X SHIRLEY TEMPEL DU DOMAINE DES TROIS EPIS Né le 28/11/2004 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mlle LOISEAU Marlène |
4e EXCELLENT | 886 - VOICI JAMES BOND 007 DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 007 LOF:002363/00481) AMOR RAINBOW X SIKI DU GRAND FRESNOY Né le 02/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 887 - DIRTY DANCING DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602367331 LOF:003687/00689) (CH) PARSONPRIDE'S THE OSCAR GOES TO X AMERICAN DREAM DES HAUTS COUREURS Né le 08/05/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BOUDIER-AUBIN Françoise |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 890 - CORK (ID:250269602090877 LOF:003991) ULYSSE X UNIHA DE MONTAGRIMO Né le 24/06/2007 - Prod. M. DESCLAUDES Jacques - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 894 - CARTIER CHIC DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269602168192 LOF:037066/07499) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X UTIKA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/09/2007 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mlle CHOVET Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 895 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 899 - CALIPSO DE LA LOQUETDERIE (ID:250269200128076 LOF:007100) PETIT KHEOPS DE KENTY'O X VIRGULE DES PRINCES DE KAZAN Né le 18/11/2007 - Prod. Mme MUDDU Nathalie - Prop. Mme MUDDU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 900 - PICCOLO'S HENRICO (ID:276098102478136 LOF:007453/01060) BELMONDO EIN GOLDKING X DWARSLOPER'S BLANKA Né le 02/05/2008 - Prod. Mme JUNGMANN Ruth - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - CAMIL EL SABIG DEL SAYAD EL GAZEL (ID:250269602088381 LOF:002116/00517) FARAON IBN SAMIL EL DJERID X TIAMOUNA DE LA HORDE D'OR Né le 22/05/2007 - Prod. Mme AYUSO Jessie - Prop. M. ZAHID Mohammed |
2e TRES BON | 904 - LAJJIN KITMIR BOHEMIA GENAO (ID:978000000557324 LOF:002242/00527) FATEH IBN ABU SHEIK EL ARAB X C'CASBA BOHEMIA GENAO Né le 20/05/2007 - Prod. Mme TOMESKOVA Jana - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 905 - DAOUD HALIM EL SABIG DE LA BERONDIERE (ID:250269602374510 LOF:002184/00531) IDRIS BOHEMIA GENAO X GENET BOHEMIA GENAO Né le 10/05/2008 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. ZAHID Mohammed |
2e TRES BON | 906 - DJELLALI DE LA BERONDIERE (ID:250269602373475 LOF:002183) IDRIS BOHEMIA GENAO X GENET BOHEMIA GENAO Né le 10/05/2008 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme AYUSO Jessie |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 909 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - ULK (ID:250269800300795 LOF:001533/00012) PERSONNE X ROXANE Né le 24/05/2003 - Prod. M. DELUCHEY Jean-Charles - Prop. M. DE SAINT FELIX Marcellin |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 2 - YOLENE (ID:REE 802 LOF:?) ? X ? Née le 09/12/1993 - Prod. M. ? - Prop. M. LAHAYE Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 5 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - ANABELLE DU PARC JONAGEOIS (ID:2EVU 030 LOF:051879) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X U II DU PARC JONAGEOIS Née le 22/10/2005 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. M. DAVID Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - BAYA DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948401 LOF:052513/08584) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Née le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
4e EXCELLENT | 22 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
2e EXCELLENT | 23 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
3e EXCELLENT | 25 - VIKITA DES NEGRITOS DE LA COMBE DE VAUX (ID:2EAF 128 LOF:005624/01198) SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES X TINA Née le 03/12/2004 - Prod. Mme BERT Marie-Thérèse - Prop. Mme GUENEAU Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 26 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 27 - DOUCHKA DU PARADIS CANIN (ID:250268500059514 LOF:006028/01286) UGO DU PARADIS CANIN X ALOA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 28 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 29 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 33 - BOOGGY DE LA BATAILLOUSE (ID:250269600851764 LOF:591774) OLYMPE DU BOIS DE RANDAN X UKRAINE Née le 15/06/2006 - Prod. M. ORERO Dominique - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CANAILLE (ID:250269602045461 LOF:602122/53759) VADIM DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X AMAZONE DU HAUT MANSARD Née le 27/02/2007 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. M. DEMONFAUCON Thierry |
2e TRES BON | 35 - TANIA DU ROYAUME D'INUIT (ID:2CKX 285 LOF:555189/48335) MARKO X PEPSI Née le 20/12/2002 - Prod. M. DUBEL Christophe - Prop. M. LAHAYE Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 40 - CARBONCOPY DES GARDIENS DE L'OMBRE (ID:2DSC 699 LOF:124837) PACIFIC HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE X T'AI-KI DOLLS DES VAILLANTS D'OSLARK Née le 08/11/2007 - Prod. Mlle TOUSSIEUX Marie-Andrée - Prop. Mme GOURA Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - CADIX DES VAUX ROUGES (ID:2FHK 526 LOF:122706/18880) TURBO DE LA NEGRESSE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Née le 26/04/2007 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - TEMPETE DES ASSIERS (ID:2CEF 243 LOF:106198/16644) OKOUME DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Née le 24/09/2002 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme PARCELIER Céline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - ASHOUK DU MANIVAL (ID:2EXR 076 LOF:103481/15041) PHOEBUS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X UDINE DEL NEBBIOSO Née le 20/12/2005 - Prod. Mme PISON Geneviève - Prop. Mlle GILLES Véronique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - ABBY DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600493738 LOF:008630/01637) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 28/03/2005 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - ALIAS-KENZA DES GRANGES JOLYS (ID:2EML 244 LOF:008704/01654) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 28/06/2005 - Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602168627 LOF:112827/19319) SHASAM SEX BOMB X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/01/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. FURIATI Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - VIVIEN DARK DE FREYEVE (ID:2DJF 048 LOF:108120/18619) PAINTED BOY DE FREYEVE X OPHELIE WINTER OF MOON RIVER Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - DEE MWA TOO OF RIVER TWEED (ID:250269801230441 LOF:113766/19351) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED Née le 08/06/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 60 - CACHE CACHE CADWELL DU LORECE (ID:250269602259330 LOF:020289) RANNERDALE THE PRETENDER X SOMMERVILLE DURNESS Née le 11/10/2007 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOITE Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - BIRMINGHAM DU LORECE (ID:250269600768444 LOF:018187/03381) (CH) ICARE GOOL DE LA MAISON DES CARMES X KARAMELKA Z DABLOVY STUDANKY Née le 10/01/2006 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOITE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - RHEA VOM AFFINGER BACH (ID:276098102379439 VDH:20099) (CH) DREAMHILL KNOBLY KEPLAYER X ISMENE VOM AFFINGER BACH Née le 26/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle DRECHSEL - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
PULI Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - KALACSOS ORZSI (ID:348098100110534 LOF:000679/00164) KALACSOS TOTO X HOMOKDOMBI CSENGO Née le 19/08/2007 - Prod. M. SOOS - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - CALYPSO DES MINIS TOON'S (ID:250269200147765 LOF:011717/02263) V'MAX DES CHEMINS CATHARES X TENNESSEE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 31/10/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
3e EXCELLENT | 78 - CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602177707 LOF:011345/02690) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X V'WILD RED MONKEY DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 30/08/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - CIRKA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602109451 LOF:010412/01941) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme DENARNAUD Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
3e EXCELLENT | 81 - BAGHERA OF MAC PARADISE (ID:250269801040385 LOF:009329/01940) RUN BRADLEY NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X ANSWER MY KISS DE SOLEMEL Née le 03/11/2006 - Prod. Mlle SUCHET Ludivine - Prop. Mme DENARNAUD Delphine |
2e EXCELLENT | 82 - COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602266113 LOF:012175/02284) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DROVER'S AURORA BOREALIS Née le 14/12/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 83 - DAKSIA DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FXW 710 LOF:013638) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle FOREST-CEFIS Clémentine |
3e TRES BON | 84 - DICKY SHADOW OF ANGELS MIND (ID:250269602283330 LOF:013632/02406) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
2e TRES BON | 85 - DUBAI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602451965 LOF:014341) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VENUS RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 29/06/2008 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
BON | 87 - ISIWUN' DAKOTA RED (ID:250269602358837 LOF:015431/02623) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ISIWUN' U.S RED NEX Née le 10/05/2008 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme BOUCHER Céline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 93 - AIKHA DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269700042468 LOF:002193/00444) TINTIN X TAKSAL Née le 22/01/2005 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. MOSCATO Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200122448 LOF:003646/00707) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 95 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 96 - DARK BIG BANG DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801181214 LOF:004772/00909) BELPHEGOR ANCILIA X BING BANG DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mlle PANCHAUD Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208648 LOF:005203/01083) (CH) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT | 98 - DREAM WHITE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181117 LOF:004802) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - CANBERRA BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269801155937 LOF:000359) ACO X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Née le 10/08/2007 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 105 - TAGUA'MI DOONAI-NA (ID:250269602481334 LOF:015972/02891) TAGUA'MI ALBERTO-NA X SHAKIRA V. STAGEFASSLI Née le 01/10/2008 - Prod. M. DUMAS Philippe-Jean - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - CALINKA DE KOSLOVA (ID:250269801141044 LOF:000425) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 06/12/2007 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. FRIEDRICH Richard |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 112 - CHANEL DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:2FMN 584 LOF:014051/02038) U'CHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 23/06/2007 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. M. Mme PICOT |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - CARAN AMAUTA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099590 LOF:013278/02008) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. GARCIA Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 114 - INTENCITY DIPSY (ID:250269602469937 LOF:015010) (CH) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AUDACITY MISTY Née le 25/07/2008 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. GARCIA Adrien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 115 - DAIKA PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602465232 LOF:015026/02170) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mme LORAUD-CANNAROZZO Joséphine |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269200059107 LOF:018059/03571) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X VENEZIA DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 16/12/2005 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
3e TRES BON | 122 - BETH DU GRAND BARONNET (ID:2ETJ 417 LOF:018144/03618) O'NEM DU SOLEIL D'ASIE X PI-YU-PI-YU DU GRAND BARONNET Née le 18/01/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle CHATTON Charlène |
2e EXCELLENT | 123 - CAMOMILLE DU BROI KAN (ID:250269602008568 LOF:020102/03739) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X VANYLLE DU BROI KAN Née le 04/08/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
ABSENT | 124 - CHANG-PANG THE CRAZY MONKEY (ID:250269602075482 LOF:019661/03679) UZZO DE DAME NATURE X VAN-SHI-SHI-OH DE KAPOU-CHINO Née le 14/04/2007 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 125 - EVELYN I DRAGONI ORIENTALI (ID:968000004759815 LOI:05/74643) (CH) SUCCESS RAISING THE BAR X LOLITA I DRAGONI ORIENTALI Née le 06/07/2008 - Prod. Mme BERGAGNA Iolanda - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - MISTERIYA DEL ESTO OIKUMENA CHERNYI CHIZH (ID:643098100045954 RKF:2304791) CHERNYI DUKE ELLINGTON X CHERNYI CHIZH MOONSHINE Née le 22/04/2008 - Prod. Mme CHERNOVSOVA Tatiana - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - CHIMERE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602147857 LOF:130562/22489) BURTON DES GORGES D'HERIC X VERANNE DES GORGES D'HERIC Née le 25/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - VERANNE DES GORGES D'HERIC (ID:250269600573247 LOF:124162/21307) CHE LINSE ATTILA X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 05/09/2004 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - CECOYA DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801152064 LOF:131646/22611) PERICO DU VAL D'EUROPE X BUTTERFLY DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 31/10/2007 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. MAZEL Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - DIVINE IDYLLE DES BIZOTS (ID:250269801204038 LOF:132466) UNGARO DE LA BREVENNE X VANILLE DES COURTILLIERES Née le 09/04/2008 - Prod. Mme LEGROS Françoise - Prop. MM. DARGAUD Frédéric / LAFOREST Alexandre |
2e EXCELLENT | 133 - D'LYS DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216690 LOF:132702) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. MAZEL Damien |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - CARLA DU PETIT MONTERAC (ID:250269602082741 LOF:069244) (CH) ZARCO DE ALDAMA X (CH) UPSYLONE DES PETITES VERNIERES Née le 25/05/2007 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. M. CONDE Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - CHANINKA MATATA DES DUNES (ID:250269801053356 LOF:068906/11530) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TOUNDRA DES APOLLONS DU BRU Née le 03/09/2007 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - DJOAN DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602386098 LOF:069782/11618) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BABYLONE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme PEYRE Cathy |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - CHERIE-CHERIE DU PETIT MONTERAC (ID:250269602255208 LOF:069248) (CH) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X VEGA-REAL DES HABITS ROUGES Née le 10/11/2007 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. M. CONDE Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - BARONNE DES TERRES DE BRANDON (ID:250269801007884 LOF:067807/11417) HORUS-N IL PARADISO DI BELLA X TENNESEE DE LA GRISONNIERE Née le 06/12/2006 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
3e EXCELLENT | 141 - BLASMALYS DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250269600975230 LOF:067522/11425) USWERKO DE LA VALLEE DES EOLIENNES X TAIGA DE LA VALLEE DES EOLIENNES Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. Mlle COULON Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - BRIGITTE DU PETIT MONTERAC (ID:2FHZ 740 LOF:068390/11311) VERAX DES HABITS ROUGES X VEGA-REAL DES HABITS ROUGES Née le 30/12/2006 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. M. CONDE Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - DAKOTA DU PARANGON DU ROY (ID:250269200124161 LOF:069521) AKBAR D'ISKANDAR X VERITE DES TERRES DE BRANDON Née le 04/04/2008 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - CHANEL DU PARC DES VAUX (ID:250269602271386 LOF:069842/11545) VERDI DU KING CHARMEUR X TIA DU PARC DES VAUX Née le 23/12/2007 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - TAIGA DE LA GRISONNIERE (ID:2CTD 157 LOF:061134/10456) (CH) SCHAFT DE LA GRISONNIERE X OCEANE DE LA GRISONNIERE Née le 15/12/2002 - Prod. M. MAUDRICH - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - DJERBA DE LA GRISONNIERE (ID:2FUP 976 LOF:069628/11639) (CH) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TANIA DE LA GRISONNIERE Née le 21/03/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 152 - UNIP VON GIGANTIC BLAU (ID:348098100146088 MET:498/08) MEMPHIS VON GIGANTIC BLAU X REBECCA-B DELLA BAIA AZZURA Née le 08/12/2007 - Prod. Mme FULOP Réka - Prop. Mme PEYRE Cathy |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 169 - AKIMA FLASH ROUSE (ID:688050000289397 JR:716506) ARCO EARL ANTONIUS X MISS WONIX ROT Née le 15/07/2007 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
1er EXCELLENT | 170 - CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700257100 LOF:075380) QUERO VOM WILDEN WESTEN X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 16/10/2007 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BRUGGER Pius |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - BEA DES CERBERES DE LA TORRE (ID:250269602000578 LOF:072726/10697) AMBASSADOR VON SHAMBALA X VEGA VON DER KRONING KEISER Née le 23/12/2006 - Prod. Mme AMYOT-PERDRISOT Chantal - Prop. M. Mme AMIOT Jean-François et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600954281 LOF:070700/10370) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Née le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. EYRARD Cyril |
EXCELLENT | 173 - BONNY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600956734 LOF:070702/10269) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Née le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
4e EXCELLENT | 174 - IRIS VOM CALIBRA (ID:250269601053836 MET:6171/03) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X AIKA VOM CALIBRA Née le 06/10/2003 - Prod. M. JANOS Volyka - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
ABSENT | 175 - KIMI FLASH ROUSE (ID:947000000178205 JR:715996) ARCO EARL ANTONIUS X BRUKA VOM GROSSE, TAL Née le 14/11/2006 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
3e EXCELLENT | 176 - VINKA DES TERRES DE PHOEBUS (ID:2DZN 319 LOF:063207/09892) BRONKO VOM HAUSE BOTH X PETRA DES TERRES DE PHOEBUS Née le 11/10/2004 - Prod. M. BOURDIER Patrice - Prop. M. CHENEVIER Reynald |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 177 - VOLKA VON DER KRONING KEISER (ID:2DRU 936 LOF:062786/09887) STARKO VON DER KRONING KEISER X KIMBA VON DER SOMERWEIDE Née le 10/04/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PSARAS Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 178 - DAKOTA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602308037 LOF:075928) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Née le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
2e TRES BON | 179 - DEMONA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602307840 LOF:075929) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Née le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 181 - C-ALIKA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2FUC 014 LOF:014154) ROYALRED TITO EMBEREZ X B'CHOUMIKHA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 24/10/2007 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - BREEDER'S CUP COCK A DOODLE DOO (ID:250269602275863 LOF:010541/02941) (CH) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEMEURIE Karine - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
ABSENT | 190 - CONSTANCE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801074539 LOF:010100/02778) ARVEY DE LA VILLENIERE X UPSIE DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - BARONNE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600902780 LOF:009237/02657) A BOUD'SOUFFLE X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 16/09/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. MAURAGE Patrick |
2e EXCELLENT | 192 - SAQQARA'S CANDY FLOSS (ID:2FLY 724 LOF:009687/02626) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 03/02/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
MASTIFF VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - SAPHO DE LA TIVOLIERE (ID:ZLS 222 LOF:002294/00550) (CH) LOGAN DE LA TIVOLIERE X NAOMIE DE LA TIVOLIERE Née le 17/04/2001 - Prod. Mme CHENANE Dalila - Prop. Mme BOUCHARD Colette |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 199 - URFEE DU ROUX SILLON (ID:250269600244184 LOF:005945/01353) JACK X RENATA DU ROUX SILLON Née le 23/09/2003 - Prod. M. CAPEILLERE Henri - Prop. M. CASAROLI Jean-Luc |
SUFFISANT | 200 - VOLTA DES CERBERES DU ROYAUME D'ISEULT (ID:250269600303972 LOF:006540) RACH DE L'AME DES MAORIS X ROME DE GENEVAYSE Née le 25/06/2004 - Prod. M. JUJAN Tristan - Prop. Mlle DEMORTIERE Céline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - CANELLE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500027401 LOF:038652/07710) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. GAY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - D'CHADNA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176451 LOF:039528) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Née le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - BALI DU CLOS DES FARONXES (ID:2EYL 993 LOF:023426/05210) TINO X SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 21/01/2006 - Prod. Mme SABRE Odette - Prop. Mme SABRE Odette |
1er EXCELLENT CACS | 213 - BELCHA-TRISTANZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269800764183 LOF:024486/05416) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X TANZANITE-JEWEL DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 11/09/2006 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
ABSENT | 214 - DARLING VOM DREIBURGENLAND (ID:250269801007931 VDH:DLZB 21511) DARIO ENSSON BOHEMIA X AMIDALE LOWE VON WAUTAU Née le 02/01/2007 - Prod. M. SCHRODER Mathias - Prop. Mme DUMONT Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS (ID:2AVF 679 LOF:018727/04350) MURPHY DU NANT DE SALLY X MARIE-ROSE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 15/11/2001 - Prod. Mlle DESSEIGNE Nicole - Prop. Mme SABRE Odette |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 218 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - BIGORRE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889467 LOF:026921/03602) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SANDIE DU GRAND BAOU Née le 21/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 220 - CHANELLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602066941 LOF:026941/03664) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 11/05/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - BATUL DES BOIS DE LIMARE (ID:2FGG 488 LOF:000472/00077) (CH) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AZIZA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 28/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme DELIMARD Marie-France |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - DOUCHKA LOVE (ID:250269602560940 LOF:022703) ULYSSE X CERENA Née le 08/10/2008 - Prod. Mlle VALLEZ Nadine - Prop. Mme NICOT Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - ANTHEA DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE (ID:250269600589091 LOF:019998/03225) SHINNING DES COTEAUX LAURAGAIS X TENDRESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 01/03/2005 - Prod. M. JAUDON Pierre - Prop. Mlle BROCHET Délia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - CLUNY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602046018 LOF:021479/03450) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 10/04/2007 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme NICOT Marie-Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - COLOMBINE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602213991 LOF:035195) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
2e EXCELLENT | 235 - CORAYA DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FTC 416 LOF:036433) AMOUR DU RUISSEAU DE FACEGORRAS X VOLKA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 20/12/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - VOLGA DES EAUX FORTES (ID:250269600270588 LOF:024215/04796) DAIKO VON DER WERNQUELLE X OURSONNE DES EAUX-FORTES Née le 19/03/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - DANA DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801262372 LOF:037413) ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD X VOLGA DES EAUX FORTES Née le 23/07/2008 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 142 LOF:062897/08676) (CH) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) GRETE V. HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 247 - V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2EDG 747 LOF:061420/08382) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X (CH) RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 248 - DJUNE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 391 LOF:064283/08912) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TRES PROMETTEUR | 249 - J'DACHS V. HOLLENBERG (ID:276098102617572 LOF:064832/08910) (CH) PAUL DU CLOS DES AMOUREUX X BEA VON TIERBERGER PARK Née le 24/09/2008 - Prod. Mme SIMON Andréa - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 250 - CRISTALE DU CREUX DU NANT (ID:2FLW 000 LOF:016223/02550) OWEN DE LA SENTE DES AIRS X UBAYE II DE L'OASIS DES NOYARETS Née le 21/01/2007 - Prod. Mme RUEL Sylviane - Prop. M. DUMOTIER Charly |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - DAVALADA DE GHUNDAI (ID:250269602399213 LOF:016013/02743) SUZAN'S PRIDE EDENROCK X SYZYGIE DE GHUNDAI Née le 24/05/2008 - Prod. M. Mme BRICHE Michel & FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. M. Mme FERRARI Gérald et Estelle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 253 - CRY'KATE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269801138669 LOF:040012) TITUS DU HAMEAU DES LANDES X APPY GIRL DE SINFORACE Née le 24/10/2007 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. GUYONNET Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - BOULY DU PRE MOUSSEY (ID:2FFV 080 LOF:038242/06198) TANGUY DE MALAGA X TOUPIE DU PRE MOUSSEY Née le 18/11/2006 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme POUPON Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 255 - DEEDJEE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200170748 LOF:040928) TITUS DU HAMEAU DES LANDES X APPY GIRL DE SINFORACE Née le 11/07/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - DIVA DU PRE MOUSSEY (ID:2FWZ 185 LOF:040383/06465) ARSOUILLE DU PRE MOUSSEY X BOULY DU PRE MOUSSEY Née le 02/03/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. DOSSOT Guy |
2e EXCELLENT | 257 - DOUCETTE DU PRE MOUSSEY (ID:2FWZ 186 LOF:040384/06467) ARSOUILLE DU PRE MOUSSEY X TOUPIE DU PRE MOUSSEY Née le 19/02/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme POUPON Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 258 - DJENA DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200189060 LOF:041495) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 29/09/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 261 - DIAMS DU COIN SAUVAGE (ID:2FYM 244 LOF:056402) UNO DU COIN SAUVAGE X APPLE DU COIN SAUVAGE Née le 23/02/2008 - Prod. Mme ADLAM Margaret - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
ABSENT | 262 - DJEAN DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200176599 LOF:056251/11225) BAHIA DU HAMEAU DES SOURCES X ULANE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 268 - CASSIE OF LITTLE BOMBER (ID:250269500191720 LOF:004936) UROY DES DOBS DE LA LOUBE X VIXEN OF LITTLE BOMBER Née le 26/12/2007 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. / BOUTON Myriam - Prop. M. RENAUD Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269602194075 LOF:004509/01125) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X SHADES OF BLUES ANASTASIA II Née le 17/08/2007 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. M. PILAETE Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - CHARMED PRINCESS DE LA VAUXOISE (ID:250269801095445 LOF:004308/01046) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. PILAETE Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - DEEP KISS DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212643 LOF:005508) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 272 - DALLY DE LA VAUXOISE (ID:250269801246607 LOF:006225) CELTIC CRACKER X BEST STAFFIE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme DEDIEU Catherine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - CHANELLE PASSIONA STAFF (ID:250269602235067 LOF:045215) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) VENUS Née le 14/12/2007 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 283 - ALTESSE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800770100 LOF:035109) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ORKA DES FREEDOM FOREVER Née le 10/05/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - PITITON'S BONITA LATINA (ID:2EXM 327 LOF:035299) PITITON'S SANCHO PANZA X PITITON'S TYPICAL TAFFY CHASQPIT Née le 03/05/2006 - Prod. M. PORRAS Antoine - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
3e EXCELLENT | 285 - VICKIE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800393332 LOF:025816/04278) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE JOLIE COEUR DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 24/08/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. CLAVELET Manuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 286 - BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2DKT 032 LOF:036730/06139) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X UNE BELLE FILLE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 08/04/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 287 - CARNA (ID:2FXA 101 LOF:045141) LOBOTOWN METEO X AZIA Née le 27/12/2007 - Prod. M. LOPES FERREIRA Manuel - Prop. M. LEFRANCOIS Arnaud |
3e BON | 288 - CHICHA (ID:2FXA 105 LOF:045140) LOBOTOWN METEO X AZIA Née le 27/12/2007 - Prod. M. LOPES FERREIRA Manuel - Prop. M. LATRASSE Christophe |
2e TRES BON | 289 - DOLLY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269801207852 LOF:047316/06904) TALISMAN-DU-MARAE DES ILES DU PACIFIQUE X BLUE LADY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 03/02/2008 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - P'PIT DARK MASHERA (ID:250269801142901 LOF:048009) V-TERROR-TWILIGHT X PITITON'S BONITA LATINA Née le 24/06/2008 - Prod. Mme DOS REIS Elodie - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 291 - DINA DU RING DES ANGES (ID:250269602493984 LOF:048462/07461) DESTINO X LIEVORE'S EDITION INDRA Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. M. BROYER Loic |
| 292 - DELIA INTENCITY (ID:250269602467961 LOF:049489) LARRY KING TIPIT Z HANKY X CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 13/09/2008 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. GARCIA Adrien |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 296 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - CACHOUNE MATATA DES DUNES (ID:250269801128347 LOF:210944/41074) PEGASE DE LA VOUTE AZUREE X BILLY-JEAN DU DOMAINE DE LOCUS Née le 21/10/2007 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
3e TRES BON | 300 - CANNELLE DES MONTS D'AIN (ID:2FMZ 370 LOF:088643) LEO DU CHEVALIER MICHEL X UVEA DES MONTS D'AIN Née le 20/03/2007 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. BONNIN Pierre |
2e TRES BON | 301 - CASSIE DES MONTS D'AIN (ID:2FMZ 376 LOF:088648) RADJA DE LA LISIERE SOLOGNOTE X UFELLE DES MONTS D'AIN Née le 21/03/2007 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. BONNIN Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - CHEETA DE CAT'WOMAN (ID:2FEG241 LOF:089466/20608) BEN-HUR DES TROLLS DE NERTHUS X VELIE DES COMBES CIVAS Née le 14/07/2007 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. Mme DIRY Bernard et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 303 - DAVINA DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FPM 132 LOF:211523) ATTILA DE LA VOUTE AZUREE X URSINE-MAD DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/02/2008 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. DI PLACIDO Marco |
ABSENT | 304 - DINA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FYZ 656 LOF:213705) URSULE DE LA CHAPELLERIE X VERKIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 04/04/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. BERTHE Thomas |
1er EXCELLENT | 305 - DINETTE DES MONTS D'AIN (ID:2FWP 551 LOF:211491) TUCO DE LA VEILLERE X BELETTE DES MONTS D'AIN Née le 12/03/2008 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. Mme CARRY Patricia |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - DUCHESSE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801010046 LOF:213155) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 04/02/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ADELE DU TIRSO DE MOLINA (ID:2EPT 233 LOF:085103/19778) MOUSTACHE DES BRUYERES BLEUES X URKA DE LA COUR DES TAMARIS Née le 08/10/2005 - Prod. M. DECORTE Patrick - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - CHANAH CALL ME OF ARTIC COBAKA (ID:250269801025312 LOF:007903/01543) NOUSKY OF HAY RIVER RUNNER X UNDER THE MOON ULANE OF KARASEA Née le 04/06/2007 - Prod. M. Mlle DESCHAMPS Manuel / PALAZZO Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - CHRISTMAS SMILE CHYMERA OF ARTIC COBAKA (ID:250269801116306 LOF:008132) NOUSKY OF HAY RIVER RUNNER X UNDER THE MOON ULANE OF KARASEA Née le 24/12/2007 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle GALICHET Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 314 - DIALYNA DYNASTIKA DE SANNA GOURSKA (ID:250269602477335 LOF:008468) VANDERBILT'S ARCANE O'SANNA X ARCTIC ALSEA DE SANNA GOURSKA Née le 05/08/2008 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - SHEYTAN'S BEAUTY COW GIRL (ID:250269200145942 LOF:053237/10440) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X SHEYTAN'S BEAUTY AUM NAMAH SHIVAYA Née le 22/08/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. CHRISSEMANT Serge |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 316 - ORGANDY OF NIGHT SHINNING (ID:WWP 979 LOF:044648/09142) LOOK AT ME NOW DES REVES DE NEIGE X QUEENWOOD OF ARTIC SUN Née le 25/06/1998 - Prod. Mme M. TAFALLA Valérie / ISSERT Eric - Prop. M. CHRISSEMANT Serge |
CHIEN NORVEGIEN DE MACAREUX OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - CHLOY DU ROYAUME DE SYBIR (ID:250269801022355 LOF:000099/00027) MAAHORNET'S MARMEL X SCARLETT LUNDYLAND Née le 03/03/2007 - Prod. Mme NAUD Valérie - Prop. Mme NAUD Valérie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - CARLA DE DJERAMBAR (ID:250269602214843 LOF:030280/05104) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X AURORE DE DJERAMBAR Née le 02/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LORQUET Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - DEVINETTE DE CAT'PAT (ID:250269602468138 LOF:030735) TAQUIN DU JARDIN DES MERVEILLES X ANISETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 02/08/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mlle MARTIN Anne-Marie |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - DIZZY MISS LIZZY DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602380933 LOF:000487) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X (CH) SLAVE TO THE RYTHM DE CHAMPERNOUNE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - ANGAI NA DE LA TANIERE BLANCHE (ID:250269600673795 LOF:001213) ALLAIKHA'S SHOGUN X NAALI DE LA TANIERE BLANCHE Née le 29/09/2005 - Prod. M. TROCELLIER Jean-Philippe - Prop. Mlle LASSET Marylène |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - CHAMPAGNE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 695 LOF:003706/00975) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 340 - BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2EWS 187 LOF:003535/00977) PETERS DE LA VOIX DES ARDENNES X SCILLA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 03/01/2006 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - BB STAR DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269800899861 LOF:003544/00935) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
EXCELLENT | 342 - CALINE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FPP 107 LOF:003726/00983) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. METAIS Jean-Pierre |
EXCELLENT | 343 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
3e EXCELLENT | 344 - CIRKA (ID:250269602069449 LOF:003694/00973) SON-DU-COR X UNIQUE DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE Née le 25/03/2007 - Prod. M. CAZES Henry - Prop. M. MILITZER Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 345 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
EXCELLENT | 346 - CYBELE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2FKM 671 LOF:003677/01137) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme LESGOURGUES Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 347 - AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE (ID:985120008871890 LOF:003225/00841) TIMOUR DU NOBLE LIMIER X EXCALIBURE TRUFFE MEDIEVALE Née le 19/12/2001 - Prod. Mme FAUCQ Marianne - Prop. M. BOUTONNET Christian |
3e EXCELLENT | 348 - ARTEMIS DU ROC DEL VEYRE (ID:2ELU 800 LOF:003466/00911) THYSSEN DU ROC DEL VEYRE X RORPHEE Née le 14/04/2005 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. BOUTONNET Christian |
ABSENT | 349 - BAIKA DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269800899815 LOF:003543/00934) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X NINON DE LA COLLINE DU BOSC Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
2e EXCELLENT | 350 - CAPUCINE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269801032277 LOF:003679/00968) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - ROUCHKA DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2AFM 963 LOF:002994/00778) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X NADIA DE LA COLLINE DU BOSC Née le 10/11/2000 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 352 - DIANE I (ID:250268500069575 LOF:003847) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. HOLECEK Mathieu |
1er EXCELLENT | 353 - DIANE II (ID:250268500069093 LOF:003852/01010) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. BOUTONNET Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 354 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 359 - BRINDILLE (ID:2FAJ 069 LOF:003615/00834) ? X ? Née le 07/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MEDIGUE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 360 - TEQUILA DES ROCHES DE SERMU (ID:2BVF 892 LOF:002910/00829) PAPY X NADIA DU GOURD D'ESTEL Née le 23/05/2002 - Prod. M. MEDIGUE Alain - Prop. M. MEDIGUE Alain |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - ALERTE DE CHANTE DUC (ID:2EPR 886 LOF:003065/00818) URION X SINDY DE L'ECHO DE BURE Née le 24/06/2005 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. FAURE Maurice |
2e TRES BON | 363 - BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FCU 132 LOF:003249) T'VANO X REINE Née le 21/05/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PAGE Jean-Luc |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CRETEIL (ID:2FTX 836 LOF:003892/00897) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Née le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 370 - CIRKA DU COTEAU DE LA VERSENNE (ID:2FRN 255 LOF:010269/02990) ADAM DES GORGES DE LA NESQUE X ALZA DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 08/12/2007 - Prod. MM. MESSAGIER Ghislain et Paul - Prop. M. POIGNANT Christian |
2e TRES BON | 371 - DIVA DU COTEAU DE LA VERSENNE (ID:2FXK 713 LOF:010488) SEIGNEUR DES GORGES DE LA NESQUE X BICHE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 06/05/2008 - Prod. MM. MESSAGIER Ghislain et Paul - Prop. M. BLANCHOT Jean-Luc |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
BON | 372 - TOSKANE DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 461 LOF:000601/00159) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MURAT Henri |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 377 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 378 - DAPHNEE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 664 LOF:001944/00444) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - DORIA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 666 LOF:001946/00445) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
3e TRES BON | 387 - ASKA (ID:2ESE 330 LOF:009792/02957) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Née le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
BON | 388 - CALINE (ID:2FTK 741 LOF:010904/03137) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
ABSENT | 389 - CALINE (ID:2FZR 415 LOF:011350/03153) T.I. X T.I. Née le 25/11/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
1er TRES BON | 390 - CHIPIE (ID:2FTK 742 LOF:010905/03143) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
ABSENT | 391 - UDINE (ID:2CPJ 934 LOF:009005/02697) SULLY X OCEA DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 28/05/2003 - Prod. M. BRUN Sylvain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
2e TRES BON | 392 - ULRIKA (ID:2DZF 871 LOF:010352/02912) T.I. X T.I. Née le 17/08/2003 - Prod. M. ? - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er TRES BON | 393 - UCEA (ID:2CPJ 936 LOF:009003/02696) SULLY X OCEA DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 28/05/2003 - Prod. M. BRUN Sylvain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - UNION DU GRAND VEILLY (ID:2DJR 864 LOF:007602/02300) MANIX X TINA DU GRAND VEILLY Née le 09/11/2003 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. MORAIN Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - VISNA DU GRAND VEILLY (ID:2DFY 298 LOF:007685/02292) OSLO DU GRAND VEILLY X TEQUILA DU GRAND VEILLY Née le 09/03/2004 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. LAMY Daniel |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 403 - CHIROUBLES DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FHK 537 LOF:010360/02439) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Née le 12/05/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
3e EXCELLENT | 404 - CLIN D'OEIL DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FTW 013 LOF:010684) TAMBOUR X REGEANTE DU SENTIER D'AIMERON Née le 01/09/2007 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - CURIE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FTW 043 LOF:010630/02440) OPIUM X (CH) SABRA DU SENTIER D'AIMERON Née le 13/10/2007 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 406 - BETTY BOOP DU SENTIER D'AIMERON (ID:2EVN 728 LOF:010182) TAMBOUR X ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Née le 13/06/2006 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT | 407 - CHAMBOLLE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FSB 659 LOF:010445/02438) (CH) TAMBOUR X UPSA DU SENTIER D'AIMERON Née le 25/07/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
4e EXCELLENT | 408 - COLOMBE (ID:2FLE 756 LOF:010394/02417) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
2e EXCELLENT | 409 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - ARPEGE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2ETS 699 LOF:009906/02340) TINO X (CH) ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Née le 31/08/2005 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 411 - DARLING DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCV 395 LOF:010957) BOSCO DEI LUPI DEL GRANA X ROMANES DU SENTIER D'AIMERON Née le 20/07/2008 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e EXCELLENT | 412 - DOREE DE L'ECHO SAVOYARD (ID:250269801226243 LOF:010820) VAGABOND DE L'ECHO SAVOYARD X RUSEE DE L'ECHO SAVOYARD Née le 11/05/2008 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. FELIX Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 413 - DEE-DEE LIRANTE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GCV 406 LOF:011026) TAMBOUR X REGEANTE DU SENTIER D'AIMERON Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 427 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
ABSENT | 428 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT | 429 - COMETE DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FRT 943 LOF:012230/03073) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 16/06/2007 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
4e EXCELLENT | 430 - AURA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2EHN 305 LOF:010422/02610) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X PEPSI DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 11/06/2005 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
ABSENT | 431 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 432 - CAPRI DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 307 LOF:012529/03085) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Née le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - CHIPIE DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FRT 948 LOF:012235/03072) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 16/06/2007 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
TRES BON | 434 - TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2CJK 295 LOF:007939/02128) OBI DE L'ECHO DE JAILLOUX X PEPSI DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 03/09/2002 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
EXCELLENT | 435 - TINA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2BYD 540 LOF:007556/01982) MIRAUT DE L'ECHO DE JAILLOUX X OSKA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 20/04/2002 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. JACQUET Lionel |
ABSENT | 436 - URFA DES RIVES DE LA GARONNE (ID:2DES 130 LOF:008913/02269) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X OCEANE DES RIVES DE LA GARONNE Née le 27/07/2003 - Prod. M. PENE Gilbert - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 437 - VIVA (ID:2DRD 624 LOF:009419/02396) NABOT DU BOIS DES TILLES X NALIA Née le 25/05/2004 - Prod. M. CASSIN Paul - Prop. M. CHEVREY Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 438 - DORA (ID:2GBE 748 LOF:013435/03316) ATHOS DE L'ECHO DE JAILLOUX X BAMBA Née le 08/09/2008 - Prod. M. JACQUET Lionel - Prop. M. JACQUET Lionel |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e TRES BON | 444 - BALSAMINE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EXK 044 LOF:007604/02076) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 445 - BERGAMOTTE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2EXK 043 LOF:007603/02075) TENOR DU SENTIER DES CAILLOTTES X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
TRES BON | 446 - BRINDILLE (ID:2EYM 415 LOF:007779/01976) TARZAN X VANILLE Née le 27/04/2006 - Prod. M. FASSION Xavier - Prop. M. FASSION Xavier |
4e TRES BON | 447 - CAJOLINE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2FSK 555 LOF:008221/02152) OURAGAN X PALOTTE Née le 28/05/2007 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
2e TRES BON | 448 - UDINE DU SENTIER DES CAILLOTTES (ID:2CWV 616 LOF:006381/01745) SHOGUN X OCEANE DU SENTIER DES CAILLOTTES Née le 25/03/2003 - Prod. M. Mme LANDRE Claude - Prop. MM. LANDRE Claude / LEVOY Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 449 - DEESSE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 226 LOF:008410/02179) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. FASSION Xavier |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
1er EXCELLENT | 466 - C'SULTANE (ID:2FNU 985 LOF:014461/03679) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. BRAMARD Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 467 - AKITA (ID:250269800742948 LOF:015083/03686) SIPO X TAMBELLE Née le 01/04/2005 - Prod. M. SALTARIN Pascal - Prop. M. SALTARIN Gaëtan |
EXCELLENT | 468 - AUSTRALE (ID:2CLV 575 LOF:014594/03553) SIPO X TAMBELLE Née le 02/04/2005 - Prod. M. SALTARIN Pascal - Prop. M. SALTARIN Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
3e EXCELLENT | 470 - BRAILLARDE (ID:2FHG 494 LOF:014211/03630) ROMEO X VENUS DE LA COMBE DE L'AIR Née le 08/12/2006 - Prod. M. GOUJON Jean-Louis - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
TRES BON | 471 - CALAS DES VADIERES (ID:2FRF 877 LOF:014421) UGO DE LA COMBE DE L'AIR X VOLVO DES VADIERES Née le 18/05/2007 - Prod. M. PINARD Gilles - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
TRES BON | 472 - CALINE I (ID:2FTE 751 LOF:014802) SONNEUR X TYNA Née le 06/08/2007 - Prod. M. BARTHAUD Michel - Prop. M. BARTHAUD Michel |
EXCELLENT | 473 - CHATAIGNE DES MONTS DU CHAROLLAIS (ID:2FFP 088 LOF:014222) TAXI X TENACE DES MONTS DU CHAROLLAIS Née le 01/01/2007 - Prod. M. DESCOMBIN Patrick - Prop. M. BONIN Julien |
EXCELLENT | 474 - CHEYENNE (ID:2FPG 268 LOF:014803) SONNEUR X TYNA Née le 06/08/2007 - Prod. M. BARTHAUD Michel - Prop. M. BARTHAUD Michel |
TRES BON | 475 - ULINE (ID:2CXV 976 LOF:011532/03062) SAPHIR DE GRIS MORVAN X REGENTE Née le 18/05/2003 - Prod. M. VILLARDIER Etienne - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
TRES BON | 476 - ULKA (ID:2CUY 215 LOF:011922/03687) PRINCE X PASTELLE Née le 07/07/2003 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. SALTARIN Gaëtan |
EXCELLENT | 477 - ULLA DES MONTS DE CORVOL (ID:2CXZ 565 LOF:011442/02946) RUSCH DE GRIS MORVAN X MOUCHE Née le 13/04/2003 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. ROUZEAU Nicolas et Joël |
4e EXCELLENT | 478 - U'MIRABELLE (ID:2CRY 362 LOF:013548/03241) OURAGAN X O'WANDA Née le 24/05/2003 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
TRES BON | 479 - UNA (ID:2CUY 218 LOF:011925/03350) PRINCE X PASTELLE Née le 07/07/2003 - Prod. M. GENOUX Bernard - Prop. M. GENOUX Bernard |
2e EXCELLENT | 480 - URANIE DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2CZH 945 LOF:011581/03028) SAM X SOLOGNE Née le 26/05/2003 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
EXCELLENT | 481 - V'FANFARE (ID:2CUE 264 LOF:013709/03333) OURAGAN X S'TOMBELLE Née le 06/06/2004 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - ALBANE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EPK 356 LOF:013461/03458) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X UDINE DE LA SERONAISE Née le 14/08/2005 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 483 - SUZON (ID:2AVJ 485 LOF:010083/02602) NIGER X MANILLE Née le 23/03/2001 - Prod. M. MAZUE Henri - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 484 - BELLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 993 LOF:013608/03459) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOLINA Patrick | |
EXCELLENT | 485 - S'TOMBELLE (ID:2APD 255 LOF:013552/03244) LASCAR X RAVAUDE Née le 26/04/2001 - Prod. M. BRAMARD - Prop. M. BRAMARD Albert |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - ASTUCE (ID:2ELJ 844 LOF:018013/04101) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme LORRET Gérard |
TRES BON | 505 - BIANCA DE L'ECHO DE GRILLE MIDI (ID:2FBE 845 LOF:018290/04305) UGO X TEMPETE DE L'ECHO DE GRILLE MIDI Née le 03/05/2006 - Prod. M. JAMBON Alain - Prop. M. JAMBON Alain |
2e EXCELLENT | 506 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - AMOURE (ID:2ELJ 843 LOF:018012/04065) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
2e EXCELLENT | 508 - BONNIE (ID:2EYL 069 LOF:030235/05010) ? X SANDY Née le 03/05/2006 - Prod. M. FALQUE - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
TRES BON | 509 - CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FKY 305 LOF:018592/04295) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X VICKY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
3e EXCELLENT | 510 - CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 790 LOF:018755/04345) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Née le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
TRES BON | 511 - TOUPIE (ID:2CDZ 997 LOF:016300/03708) NAPOLEON DES ECHOS DES ESSARTS X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Née le 09/05/2002 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
BON | 512 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 513 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
1er EXCELLENT | 514 - DUCHESSE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 641 LOF:030140) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
INSUFFISANT | 515 - DANNIE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2GDE 057 LOF:030419/05094) ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X TORNADE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 26/08/2008 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 516 - PRUNELLE DU MAS DES ERABLES (ID:YGS 992 LOF:015069/03285) NARVAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X INDIENNE Née le 28/06/1999 - Prod. M. GUILLEBON André - Prop. M. HORY Philippe |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - BAIKA (ID:250269200055203 LOF:000940) ULYSSE X RHELKA DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS Née le 08/02/2006 - Prod. M. GAILLARD Laurent - Prop. M. PUYFAGES Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - CIRCE (ID:2FRU 051 LOF:000980) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. M. HANSSLER Marc |
ABSENT | 525 - CYBELLE (ID:2FRU 052 LOF:000981/00276) UNO DU DOMAINE DE GRADOZ DESSOUS X VICKY DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. HANSSLER Marc - Prop. MM. FALQUE Claude et Sébastien |
| 526 - TANIA DE LA CASCADE DE LA VALLIERE (ID:2CAY 256 LOF:000806/00233) RONALDO X ORANE DE LA CASCADE DE LA VALLIERE Née le 16/06/2002 - Prod. M.Mme ROZE Jean-Pierre - Prop. M. ROZE Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - CARLA (ID:2FMJ 513 LOF:002528/00562) UTILE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET X BORA KASKOVA Née le 07/04/2007 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - BLOOM DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830100 LOF:002420/00546) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 537 - DACHOTA DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 126 LOF:002742/00598) UBER DE LADELAZOLLE (DIT UGO) X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 08/05/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 538 - DIANE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500113407 LOF:002769/00615) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 539 - DINA DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500112398 LOF:002767/00614) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 544 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme BERTHAULT Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - VLADY DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EDH 187 LOF:026572/05191) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 547 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
EXCELLENT | 548 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT | 549 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
4e EXCELLENT | 550 - URANE DU REVE DE TACHOU (ID:2CTF 604 LOF:026289/05120) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/07/2003 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 551 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 552 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 554 - DIWAN DE ROCHEQUAIRIE (ID:2GAR 120 LOF:027368/05362) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X UTOPIE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 15/05/2008 - Prod. M. DURAND Daniel - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
2e EXCELLENT | 555 - DUNE DU VENT DES MIELLES (ID:2GCL 399 LOF:027410/05373) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X VLADY DU GRAND HOURQUEYRE Née le 17/07/2008 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 556 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 557 - ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE (ID:WJG 776 LOF:024535/04984) HERMES DU DOMAINE DE VALENSOLE X IOANA DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 26/03/1998 - Prod. M. WEYL Michel - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - AMANDE (ID:2ERP 174 LOF:005148/01302) TENOR DE LA PETITE CALLONE X PINUP D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 13/06/2005 - Prod. M. DUROUX René - Prop. M. LAMARCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 161 LOF:005233/01216) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE Née le 18/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 563 - TOUPIE (ID:2CHF 516 LOF:004562/01085) OSCAR DU MAS GAUTHIER X NIAGARA D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 22/07/2002 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e TRES BON | 572 - BELLE DU ROCHER DE CHARMES (ID:2FFN 974 LOF:028142/06632) POLY DU ROCHER DE CHARMES X AZUR DU ROCHER DE CHARMES Née le 25/08/2006 - Prod. M. BODI Gérard - Prop. MM. RIVA / BODI |
3e EXCELLENT | 573 - CELTA DE LEONADOS VAL (ID:270414I LOE:1716873) POLY DU ROCHER DE CHARMES X ALASKA Née le 19/05/2007 - Prod. Mme MARTI Malenda - Prop. MM. RIVA / BODI |
1er EXCELLENT CACS | 574 - CYRENE D'IBEXLAND (ID:2FMP 351 LOF:028420/06763) ATOUT D'IBEXLAND X UDINE D'IBEXLAND Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
TRES BON | 575 - SAMBA (ID:2BCP 612 LOF:022752/05378) LEO X PRISCA DE LA FONTAINE SAINTE AGATHE Née le 09/06/2001 - Prod. M. HUBERT Daniel - Prop. Mlle CROPET Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - UDINE D'IBEXLAND (ID:2DLD 793 LOF:025502/06046) NINO DU VAL D'ANCENIS X NOUBA DU RALLYE SAINT PAUL Née le 08/11/2003 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 577 - ALPHA D'IBEXLAND (ID:2EPK 102 LOF:027029/06443) UNIQUE DU BOIS DE LA SONNERIE X PRALINE D'IBEXLAND Née le 15/07/2005 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
TRES BON | 578 - BABOU DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 802 LOF:027735/06537) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
BON | 579 - BAHIA DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 800 LOF:027733/06538) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
1er EXCELLENT | 580 - BALI DE LA COMBE FOURCHUE (ID:2FAZ 611 LOF:027892/06895) PASTIS X URKA DE L'ESCOUADOU Née le 11/07/2006 - Prod. M. GOURDON Hervé - Prop. M. GOURDON Hervé |
EXCELLENT | 581 - BETTY DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FCU 820 LOF:028108/06631) POLY DU ROCHER DE CHARMES X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 02/09/2006 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. RIVA / BODI |
TRES BON | 582 - BIANKA DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 804 LOF:027737/06563) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
4e EXCELLENT | 583 - ULANE D'IBEXLAND (ID:2DLD 797 LOF:025506/06045) PIRATE D'IBEXLAND X ROMY D'IBEXLAND Née le 17/11/2003 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
ABSENT | 584 - URIA (ID:2CYB 333 LOF:025303/05908) SOLO DU PLATEAU DES CAUSSES X SAMBA Née le 17/05/2003 - Prod. M. DEMOYERS Christophe - Prop. Mlle CROPET Odile |
3e EXCELLENT | 585 - URIANE (ID:2CYB 334 LOF:025304/05951) SOLO DU PLATEAU DES CAUSSES X SAMBA Née le 17/05/2003 - Prod. M. DEMOYERS Christophe - Prop. Mlle CROPET Odile |
EXCELLENT | 586 - URKA DE L'ESCOUADOU (ID:2CXC 437 LOF:024943/05909) TOKAY DE L'ESCOUADOU X ROXANNE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 26/05/2003 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. GOURDON Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 587 - DECIBEL DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FYC 616 LOF:029426) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X VIRGULE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 17/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. RIVA / BODI |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - DIVA D'IBEXLAND (ID:2FZG 070 LOF:029484) ONIC DU PAYS MALOUIN X ALPHA D'IBEXLAND Née le 01/05/2008 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. CHABORD Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 589 - NIQUETTE DE LA PETITE MAINE (ID:VPK 503 LOF:017884/04213) JACOBIN DE LA MEIGNANIERE X JAVA DE LA PETITE MAINE Née le 17/05/1997 - Prod. M. GAUTIER Jean-Pierre - Prop. M. GOURDON Hervé |
ABSENT | 590 - PERLE DES VALLONS DE POLENSARGUE (ID:YAR 185 LOF:020653/04733) JUNIOR X LIRETTE DES VALLONS DE POLENSARGUE Née le 23/04/1999 - Prod. M. BETTINI Eric - Prop. M. GOURDON Hervé |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 592 - BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:2EWE 537 LOF:011792/02394) NEBUS X RYTSY Née le 27/04/2006 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
4e EXCELLENT | 593 - HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000181807 NHSB:2553471) HOLLANDAIS L'HONNEUR DU PIED X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 02/04/2005 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - PAR SURPRISE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000288152 LOF:011993/02409) (CH) TARTUFFE DU CLOS DE LA VALERIANE X (CH) GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/08/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:2EDJ 472 LOF:011667/02354) OSTROGOHT DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 16/11/2004 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 596 - DAISY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226143 LOF:011981/02418) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT | 597 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 600 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 603 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 612 - COMTESSE DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269602234554 LOF:020929) URFO DE LA FERME DE BIESSE X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. Mme PERRIER-MOREL Francine |
2e TRES BON | 613 - DORI (ID:250269602250801 LOF:EN COURS) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X TESS DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 30/01/2008 - Prod. M. CALAIS - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
ABSENT | 614 - YOU TOO OF RIVERSIDE (ID:348098100110429 MET:1138/07) JIM BEAM OF RIVERSIDE X MY FIRST LADY OF RIVERSIDE Née le 04/08/2007 - Prod. Mme SURJAN Henrietta - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 615 - CANONE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 251 LOF:021155) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X VIT.A.VIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BERTHE Thomas |
ABSENT | 616 - CAPPUCCINO DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:250269602151475 LOF:020887) THEOBALD ORIGINAL BIG BONE X ULLA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 09/09/2007 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. M. BERTHE Thomas |
ABSENT | 617 - DARLING DES BRUMES DE SMAUG (ID:2FXX 857 LOF:021260) VICKING X UGUETTE DES BRUMES DE SMAUG Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DELEAGE Marie-Hélène - Prop. M. BERTHE Thomas |
EXCELLENT | 618 - ORIGINAL BIG BONE AGLAE (ID:250269600608355 LOF:021620) SWEDE SUN'S ALFRED X BATHHOUNDS CHERRY BLOSSOM Née le 14/08/2005 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - ORIGINAL BIG BONE ALLELUIA (ID:250269600606755 LOF:021621/04520) SWEDE SUN'S ALFRED X BATHHOUNDS CHERRY BLOSSOM Née le 14/08/2005 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
3e EXCELLENT | 620 - ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL (ID:250269600988117 LOF:021618/04521) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X ORIGINAL BIG BONE TOUCH ME NOT Née le 17/11/2006 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK (ID:250269602003341 LOF:021598/04519) HAPPYDREAM DEL CAPRIFOGLIO X SWEDE SUN'S ELKE Née le 13/03/2007 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
4e EXCELLENT | 622 - THE THIRD KIND UTOPIA (ID:528140000282458 NHSB:2654380) PREHNIET OLOF V GRUNSVEN X THE THIRD KIND HONEY BEE Née le 30/04/2007 - Prod. Mme RIJSDIJK Tineke - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602373368 LOF:022260) URFO DE LA FERME DE BIESSE X APPELINE VAN HOLLANDHEIM Née le 19/03/2008 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 631 - DOLBIE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FXB 132 LOF:066988/15090) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X CRYSTALE THE MERRY BEAGLERS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EKH 350 LOF:059813/13343) RIP DE GALOPE LEBE X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Née le 26/03/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT | 633 - BOUNTY DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FHH 371 LOF:063906/14187) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Née le 08/10/2006 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
4e EXCELLENT | 634 - CERISE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 834 LOF:066147/14648) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
ABSENT | 635 - CLOCHETTE DE MONT JOUI (ID:2FRS 138 LOF:065730) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 27/07/2007 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. LAMARCHE René |
3e EXCELLENT | 636 - ULLOLITA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2CYH 298 LOF:054692/12287) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OSAKA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 05/05/2003 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 637 - VOLGA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 538 LOF:057735/13043) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - DOUMA (ID:2FPG 778 LOF:067947/15727) VASCO X ULLA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 17/05/2008 - Prod. M. COLAS Daniel - Prop. M. PEPIN Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 639 - OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:WCB 841 LOF:044272/09743) MILORD DE L'ECHO DU BOIS D'ARS X ISICA Née le 03/04/1998 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - CEPHIE (ID:250268710052668 LOF:000864/00193) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle BELLOT Emmanuelle - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - CERKOVA DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 873 LOF:000942/00192) KING OD PLASKONJE X UVENKA DE LADELAZOLLE Née le 23/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
ABSENT | 646 - CHEYENNE (ID:2CYN 457 LOF:000863/00191) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle BELLOT Emmanuelle - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e BON | 647 - ANITA DE LADELAZOLLE (ID:2EGP 251 LOF:000499/00175) BRIK HKS. HR 14925 BJ X ARA Z MACHNACSKEHO LESA SPKP. 2824 Née le 15/02/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AIMAIN Albert |
1er BON | 648 - DEZI DE LADELAZOLLE (ID:2FWZ 934 LOF:000973) KING OD PLASKONJE X VANINA DE LADELAZOLLE Née le 26/01/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AIMAIN Albert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 649 - DAKOTA DES ETANGS DES HUTTES (ID:2GDD 493 LOF:001090/00248) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ANITA DE LADELAZOLLE Née le 18/08/2008 - Prod. MM. DA SILVA Antonio et Manuel - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 650 - DALKIA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602521556 LOF:001132/00277) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 651 - DARA DES ETANGS DES HUTTES (ID:2GDD 494 LOF:001091/00249) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ANITA DE LADELAZOLLE Née le 18/08/2008 - Prod. MM. DA SILVA Antonio et Manuel - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 656 - COLD MOUNTAIN DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602193511 LOF:027854/04454) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - COSTA BRAVA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602213064 LOF:027855/04453) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 658 - COREE DE SUD ESPERANCE (ID:250269801043446 LOF:027628/04437) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X ROMIE Née le 28/04/2007 - Prod. Mme COMTE Chantal - Prop. Mlle LACROIX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 659 - DARK LILAC DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602273419 LOF:028098/04496) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. PERRON Michel |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 666 - SHANGANI CHINAKA UBEJA (ID:2FHT 334 LOF:002318/00426) (CH) AMINI-SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X (CH) SHANGANI RANZI ETOSHA Née le 24/06/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CHAGA CHUI DE KIUNGWANA (ID:250269602097620 LOF:002286/00414) BUKURU OF SAMBESI WATERS X LIONHILL LOYA Née le 25/04/2007 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. Mlle RODRIGUES Adeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - SHANGANI UFALME LIONESS (ID:2CZZ 691 LOF:001724/00317) (CH) PACHA OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI Née le 14/08/2003 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
ABSENT | 669 - VIZARA LIKOMA LECHAIM (ID:528140000183585 NHSB:2563439) JE YAPHA BEN SHEMEN OF VIZARA X (CH) VIZARA GLENARA Née le 13/06/2005 - Prod. M. Mme TRAPPEL Rens / VAN DER VEER Mariette - Prop. M. TRAPPEL Louwrens |
BRAQUE ALLEMAND CHAMPION FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 672 - ARIANE DU CLOS DES MORANDES (ID:2EFG 755 LOF:091258/19237) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Née le 15/02/2005 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. M. LOYER Henri |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - BAHIA (ID:250269600954005 LOF:032928/06597) SAMY DU CLOS DE TOLCY X SUNDY Née le 06/12/2006 - Prod. M. MOLINER Xavier-Paul - Prop. M. MORETEAU Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - BOOPY (ID:2EUJ 692 LOF:032896/06502) ACIS X UPSA Née le 16/12/2006 - Prod. M. RAYMOND Michel - Prop. M. COTESSARD Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - CEPHISE DES MONTS D'OR ET D'ARGENT (ID:250269800979381 LOF:026052/06298) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ULA Née le 10/02/2007 - Prod. M. PLANCHON Jean-Jacques - Prop. Mme PLANCHON Claude |
2e TRES BON | 677 - ULA (ID:250269600196502 LOF:020880/05257) MUST DES VALLONS ARGENTES DE L'ESCRINET X ORIANE Née le 27/02/2003 - Prod. M. LAMBERT Dominic - Prop. Mme PLANCHON Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 678 - AMBRE DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 228 LOF:000681/00209) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. Mlle MARTINEZ-TOURNEUX Sandrine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - BAIKA DU CHAMP CLEUET (ID:2EXM 577 LOF:005635) ZAZOU FARKAZD X SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 15/04/2006 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. CHAMPEAU Alain |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 686 - DAPHNE DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250268500067561 LOF:001791/00127) SCOUBIDOU X URKA Née le 24/01/2008 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. Mme PACQUEAU Michelle |
BON | 687 - DICKIE DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250268500067299 LOF:001789/00132) SCOUBIDOU X URKA Née le 24/01/2008 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. M. BOSNE Valérien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - BAHIA (ID:2EVB 331 LOF:001673/00079) SCOUBIDOU X VANILLE Née le 25/04/2006 - Prod. M. GEAY Gilbert - Prop. M. DUMOULIN Jean-Claude |
3e TRES BON | 689 - BEBOP (ID:250269600987003 LOF:001720/00115) SNIPE X VICKIE Née le 01/12/2006 - Prod. M. GANDREAU André - Prop. M. TERRAND Jacky |
4e TRES BON | 690 - BELLE (ID:250269600718542 LOF:001701/00078) ULK X SALLY Née le 16/02/2006 - Prod. M. CARD Pierre - Prop. M. BRUN Laurent |
2e EXCELLENT | 691 - CHRYSTALE DE LA RIVIERE DU NANT (ID:2FLW 069 LOF:001780/00105) RUBIS X BAHIA Née le 05/03/2007 - Prod. M. DUMOULIN Jean-Claude - Prop. M. DUMOULIN Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 692 - URKA (ID:250269800515068 LOF:001537/00023) POPEYE X RITA Née le 05/08/2003 - Prod. M. DORIER Serge - Prop. M. BOSNE Valérien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - BISE DES PIGENETTES (ID:2EUE 118 LOF:240389/39564) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. BOULEY Yves |
2e EXCELLENT | 696 - VANIE DES PIGENETTES (ID:2DKB 282 LOF:228166/36604) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X MASHA DES PIGENETTES Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. MORIN Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - CRISS DES PIGENETTES (ID:2FEW 726 LOF:244238/38828) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X RIZOU DES PIGENETTES Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 702 - BOSQUETTE DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269600862680 LOF:032246/05975) ROC DES EPIS X NAIRA Née le 10/06/2006 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. Mme LAURENT Yves et Hélène |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 703 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
EPAGNEUL HOLLANDAIS A PERDRIX DE DRENTE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - CENNE THEMKE DE SOUS LA CHAPELLE (ID:250269801107394 LOF:000023/00006) SIEP MUFFTY VAN SELIHOF X THEMKE TJITSKE DE SOUS LA CHAPELLE Née le 01/07/2007 - Prod. M. Mme WILLEMSE Rudolph - Prop. M. Mme WILLEMSE Rudolph et Trudie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 706 - DIANE DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 386 LOF:065883) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X USSEL DES GRANDES ORIGINES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. LAFOY Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 707 - DIANE (ID:250269602460538 LOF:066573/12160) SURCOUF X TASHA DE KAR-TE-RAY Née le 21/06/2008 - Prod. M. BAYARD Christophe - Prop. Mme PECHINOT Cathy |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 708 - BISBA DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2FEN 419 LOF:094338/17445) (CH) POCKER DU PIED DE LA ROCHE X TOSCANE DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Née le 08/07/2006 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. M. NICOLAS Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 709 - DELLY'S DU PIED DE LA ROCHE (ID:2GBJ 074 LOF:097825) (CH) POCKER DU PIED DE LA ROCHE X VALI DE SAINT CLAIRE Née le 25/09/2008 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. NICOLAS Pierre |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - DAMELINE DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049323 LOF:038457/07948) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 713 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - U'DANA-URTIS OF ODJALA KING (ID:2CZP 469 LOF:055469/08345) NUMBER ONE DE L'ENFANT DES BRUYERES X SHIRLEY-LADY Née le 14/05/2003 - Prod. M. BERTEAU Laurent - Prop. M. FAVIER |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 715 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
2e EXCELLENT | 716 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 722 - C' PAMINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250269602140400 LOF:187850) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 24/07/2007 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. Mme VIEILLARD Isabelle |
1er EXCELLENT | 723 - C'ZERLINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250269602131589 LOF:187853/28243) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 24/07/2007 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - AVANE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2ECV 679 LOF:173851/26267) (CH) POSEIDON DE LA FORET DES DIANES X PHLAVY DU CLOS DES VAURES Née le 25/07/2005 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
TRES BON | 725 - BERYL DU CLAN TOLGARRICK (ID:250269602003351 LOF:182771/27390) U'LL LOVE GIOVANNI X TOLGARRICK-TREVA Née le 18/12/2006 - Prod. Mme MC CAW Sheila - Prop. Mme MCCAW Sheila |
4e EXCELLENT | 726 - CERA-PHINE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602024218 LOF:183661/27371) FAIRYWOOD'S SALTO X AGATHE CHOC DES HAUTS D'ALSACE Née le 21/02/2007 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
TRES BON | 727 - CHIVA DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801048542 LOF:186107/28018) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X VULCANE DES GORGES DE LA SIOULE Née le 01/05/2007 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. M. Mme NICOLAS Pierre / CAILLER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 728 - CHOCAPIC DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FMV 540 LOF:184119/27725) VAN HOUTEN DES MONTS D'ARVEY X VAHINE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 08/03/2007 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme LE ROUEIL Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 729 - DAYDREAM OF MISTY DREAMS (ID:BHIGEO LOSH:0966831) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X ZOE OF MISTY DREAMS Née le 11/03/2004 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme M. VANSON Catherine et Eric |
EXCELLENT | 730 - U'LL LOVE ZERLINA (ID:250269800341073 LOF:157636/24293) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Née le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 731 - BAIKA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FBG 767 LOF:179501/26892) STENTOR DU CLOS DE NISSA-BELLA X ROMANCE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 11/06/2006 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme LE ROUEIL Anne-Marie |
2e TRES BON | 732 - CHANCE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FMV 579 LOF:184924/27727) UDEFIX DE LA PASSE DE L'EIDER X UN TEL BONHEUR DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 23/04/2007 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme LE ROUEIL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 733 - DARLING ZOE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269801152055 LOF:190294/27972) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X VARSOVIE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. Mme MC CAW Alexander et Sheila |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2FMH 794 LOF:190953/28072) (CH) ASTON DE L'ETANG BALANCET X AVANE DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 735 - SOFTLY FALLS THE NIGHT OF TINTAGEL WINDS (ID:2AHT 978 LOF:137065/22530) CARPENNY CATCH POLE X MY WET AND WINDY OF TINTAGEL WINDS Née le 30/04/2001 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. Mme M. VANSON Catherine et Eric |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 742 - AYKA (ID:250269600594462 LOF:067996/10409) SPIROU DES CHAMPS PERRIN X RINA DES GRANGES DU VERLOT Née le 15/06/2005 - Prod. Mme MORGADO Marie-Pierre - Prop. Mlle GENELOT Béatrice |
3e EXCELLENT | 743 - BIANCA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600890424 LOF:075424/11697) SCHILLING DES ROCHES DU METTEY X PHANNY Née le 07/11/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. CARLOT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - USHUAIA DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800274159 LOF:055041/08808) OURAL DES COLLINES DU BOULONNAIS X PRALINE Née le 02/12/2003 - Prod. Mme BERTAUX Karine - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 745 - DANSE AVEC LES ILES DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500083568 LOF:090326/13118) BEAU-SIRE DU PAYS SAUVAGE X ROYAL RAPSODIE DU PAYS DE BOHEME Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
3e EXCELLENT | 746 - DAYTONA DU CLAN HOMIREG (ID:250269801223686 LOF:090367/13524) REGLISSE X CAP MAY TOSCA Née le 28/06/2008 - Prod. Mme GRAS Anne-Marie - Prop. Mme GRAS Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 747 - DUNE (ID:250269602289116 LOF:088280/12884) SERIAL KILLER DES FIELDS DU REAL X ISIWUN' TANAKA Née le 14/03/2008 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 748 - DINH VAN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602535240 LOF:092223) ASHBURY CONAN DOYLE X USHUAIA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 21/10/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. CADI Benoît |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - CLAUDIA LA PRINCESSE DE NIMRODY (ID:250269602009879 LOF:231310/32694) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Née le 08/03/2007 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - CANNELLE DE NIMRODY (ID:2FUA 858 LOF:234568) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X UVELINE DE NIMRODY Née le 16/10/2007 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BRUSSON Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - BRITISH AIR WAY DE NIMRODY (ID:250269600779204 LOF:226654/31776) UN REVEUR URSULE DE NIMRODY X SA MAJESTE TARA DE NIMRODY Née le 19/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 759 - WEEPING WILLOW'S DANETTE (ID:250269500212167 LOF:236906) (CH) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - FRANCINI'S AMARIGE (ID:985120029940057 LOI:07/45525) FRANCINI'S JOR X FRANCINI'S STREGA Née le 29/08/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme PANFILO Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 762 - DJUSY BLUE DU DOMAINE BAGHEERA (ID:250269801243172 LOF:238177/34026) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X FRANCINI'S AMARIGE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme PANFILO Sabrina - Prop. Mme PANFILO Sabrina |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 765 - CASSIE WEEPING WILLOW'S (ID:2FMP 628 LOF:040993/07741) CASTLEPRIDE GRANITE X LEADERRY TULU IKC. U.55075 Née le 29/04/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme M. RAQUIN D. / POILLONG G. |
2e TRES BON | 766 - CORA-UMAE (ID:2FPV 588 LOF:041316/07475) CASTLEPRIDE GRANITE X WEEPING WILLOW'S UMAE Née le 28/06/2007 - Prod. M. GIRAUD Jérome - Prop. M. BARRE Jean |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - ALTESSE DE LA BARONIE DE PETIT PIEDS (ID:250269200038925 LOF:001065/00272) PADRIG DU VAL D'ARROUX X PEPITA DES TERRES FROIDES Née le 28/05/2005 - Prod. M. VILLEMOT Jean-François - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - AMBITION TO WIN OF THE BEAUTY PARADISE (ID:250269600682742 LOF:016313/03626) GAZON THE COLOR OF MONEY X TOFFEE APPLE OF THE BEAUTY PARADISE Née le 21/07/2005 - Prod. M. Mme SERVOZ Patrick - Prop. MM. DARGAUD Frédéric / LAFOREST Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - ZILK'S SECRET MELODY (ID:752098100349682 LOF:018030/03723) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X (CH) TRULY YOURS BLACK ZILK Née le 10/10/2006 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - VERY VIGIE DIABOLO MENTHE (ID:250269602266865 LOF:018284/03862) B-MAC'S TREASURE ISLAND X CARFI DANCY Née le 05/01/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MARINELLO Laetitia |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - ERMENGARDA (ID:968000002947741 LOF:000930/00191) (CH) CARAVAGGIO X ZEOLITE' OPUS UN EN O MAJEUR Née le 07/12/2004 - Prod. M. MAGGI Gian-Luca - Prop. Mme FICHTER Elaine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 776 - COMEDIE DU MAS DE ROGNARD (ID:2FJJ 245 LOF:000432) VENTOUX DU MAS DE ROGNARD X BELLA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. M. MURARD Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 777 - DIVA DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269602325449 LOF:000617/00200) VASCO DE LA METAIRIE BOISEE X THAIS DU REVE DES COMBELS Née le 14/03/2008 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. BRUN Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 778 - DIXIE (ID:250269801052324 LOF:000611/00191) PLUTO X FRIDA DELLA METAURENSE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme DOUCHE Jérôme et Angélique - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - ASTER DU CLOS DES JOLI-COEURS (ID:250269800744699 LOF:031449/03686) (CH) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X SUPER FIFI BRINDACIER DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 22/02/2005 - Prod. Mme LE MAT Myriam - Prop. M. Mme GAGNAIRE Didier et Véronique |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 781 - BELLE CHANTILLY DU HAUT PACQUIS (ID:250269700267018 LOF:164211/20412) VIRTUOSE X STORRY DU HAUT PACQUIS Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 782 - ROSY DU PILIER BLEU (ID:ZDH 381 LOF:151579) OLAF DU PILIER BLEU X J'DREVON-JENNYFER DU DOMAINE DE VICTORYNE Née le 22/03/2000 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme CEFIS Isabelle |
GRAND CANICHE Marron VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 783 - RYTMANDIABLEE DE LA CHARTREUSE DE BEON (ID:ZCN 350 LOF:151282/18509) MACBETH DE LA CHARTREUSE DE BEON X JOLYE BRIN DEFILLE DE LA CHARTREUSE DE BEON Née le 24/02/2000 - Prod. M. MAIREY Jean-Marie - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 786 - DIAOSHU DU PILIER BLEU (ID:2FXF 264 LOF:165456) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Née le 11/02/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. VACHET Pierre-Yves |
2e EXCELLENT | 787 - DORA DOLL DU PILIER BLEU (ID:2FXF 263 LOF:165455/20981) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Née le 11/02/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme LABBE Hélène |
ABSENT | 788 - DYLANNE DU PILIER BLEU (ID:2FXF 262 LOF:165454) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Née le 11/02/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - HIBIS DI FELINISSIMA (ID:BHMVRO LOSH:1043257) (CH) LEVI LABELLA X AISHA DI FELINISSIMA Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme VAN MEEUWEN Paul et Elise - Prop. Mme PAVIET Pascale |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - ANNE-SOPHIE DE LA CHARTREUSE DE BEON (ID:2ETV 786 LOF:166761/20668) (CH) SAQQARA'S UNGARO DARAGON X UNE GOLDEN LADY DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 20/11/2005 - Prod. M. MAIREY Jean-Marie - Prop. Mlle DECHAUME Anne-Maud |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - MAGICTOON VIRGINIA SMALL WHITE (ID:2EBT 357 LOF:160560/19822) DGENTLI BON KALIPSO X TCHIN-TCHIN DU BOIS DE MORCHENE Née le 25/09/2004 - Prod. M. Mlle LAISNE - Prop. M. LAISNE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 795 - MAGICSTAR DONE FOR LOVE (ID:2FZN 691 LOF:165644) SOIGNES MAGICSTAR IN THE SKY X MAGICSTAR A LOVE SONG Née le 04/04/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. LAISNE Julien |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - BLACK SMALL FLOWER (ID:2FHM 227 LOF:163117/20669) SLICEY ULTRAVOX X VOLKANE DES MONTS DE PUPILLIN Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle DECHAUME Anne-Maud - Prop. Mlle DECHAUME Anne-Maud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 797 - DOLCE VITTA (ID:2FXY 725 LOF:165412) BLUES MAN BLACK OF DARLING DOG X TZIGANE DES MONTS DE PUPILLIN Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle DECHAUME Anne-Maud - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
2e EXCELLENT | 807 - VENONA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 124 LOF:003581/00770) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Née le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 808 - VERA CRUZ DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269600327757 LOF:003596/00793) BRAEDUKE KHUMBU X REVE-D'UN-SOIR DE LA POMMERAIE DU JET Née le 23/03/2004 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mlle COTE DES COMBES Dominique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 809 - DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602328388 LOF:004752/01016) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 25/01/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 810 - DECHEN DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602410145 LOF:004917) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Née le 29/07/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. M. BELGOURCH Abdelaziz |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 811 - DOUCE MELODIE DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602403505 LOF:004915/01061) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Née le 29/07/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. M. BELGOURCH Abdelaziz |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 812 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 814 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - BROWNIE DE PASSERIPHANE (ID:250269700299332 LOF:066545/13292) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X UAYANG DE PASSERIPHANE Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 819 - COCAINE DES OCRES DE L'UZEGE (ID:250268500058325 LOF:074103) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X AMIEL DES OCRES DE L'UZEGE Née le 19/12/2007 - Prod. Mme JOUVE CHOULEUR Dominique - Prop. Mme MARTELLOTTA Maryse |
4e EXCELLENT | 820 - D' LILI DU JURA DES EAUX VIVES (ID:250268500096517 LOF:076631/14885) VANEL DE LA GEODE X SWETTY DU JURA DES EAUX VIVES Née le 21/04/2008 - Prod. Mme DURY Marie-Line - Prop. Mlle NOEL Julie |
3e EXCELLENT | 821 - DELIGHT (ID:250268500066085 LOF:088099/15795) T.I. X T.I. Née le 29/04/2008 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme DIVIN Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500072649 LOF:075231/14905) CELTIC PRINCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 21/01/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
EXCELLENT | 823 - DOUBLE JE DES OCRES DE L'UZEGE (ID:250269602326491 LOF:075000) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X SCARLETT DES OCRES DE L'UZEGE Née le 23/01/2008 - Prod. Mme JOUVE CHOULEUR Dominique - Prop. Mme MARTELLOTTA Maryse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 826 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 827 - DOUCHKA DU JARDIN DE ROMANEE (ID:250269801176478 LOF:076486/14904) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X VENUS DES FILS DE VULCAIN Née le 09/01/2008 - Prod. Mme BLANLUET Nadine - Prop. M. LEBRUN Cédric |
3e EXCELLENT | 828 - DUCHESSE (ID:250269500181315 LOF:074760/14906) SWING DU CLOS D'ARMELLE X UXELLE DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOUSQUET Catherine - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - AO DAI DE PASSERIPHANE (ID:250269800797963 LOF:056794/11850) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) ORGANZA DE PASSERIPHANE Née le 04/03/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 830 - DALHIA DE PASSERIPHANE (ID:250269602208208 LOF:076285) RED-ROBIN DU VAL POUTREL X AGLAE DE PASSERIPHANE Née le 03/04/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
1er EXCELLENT | 831 - DEESSE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602450668 LOF:078283/15382) CARHAM VALENTINO X TABATA-PAT DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 23/06/2008 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
2e EXCELLENT | 832 - DIPSY DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500215548 LOF:077676/15161) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X COROLYS DES FRIMOUSSES CALINES Née le 29/06/2008 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 833 - DAYANA (ID:250269500234069 LOF:079458/15381) CARHAM VALENTINO X UXELLE DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 10/08/2008 - Prod. Mme BOUSQUET Catherine - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
PROMETTEUR | 834 - DULCIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602567775 LOF:080810) ACHILLE DE SOPHLINE X A BIGUINE WITH YOU DU TEMPS DES IREES Née le 05/11/2008 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et F. - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 837 - CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602147171 LOF:072765/14046) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 03/07/2007 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 838 - CALINE TEXANE DU MONT D'ALESIA (ID:250269602196756 LOF:072323/15102) RAYAN DU MONT D'ALESIA X VOLGA DES MARAIS DE BREMES Née le 21/09/2007 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mlle PACAUD Isabelle |
2e EXCELLENT | 839 - D'CALYPSO DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269602262779 LOF:075078/14582) TAXI BOY DE CASTELBURRY X V'CANELLE DU LOGIS DES HARFANGS Née le 13/01/2008 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme BAGNON Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 840 - CHIMENE DES OCRES DE L'UZEGE (ID:250268500055461 LOF:074102/14892) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X AMIEL DES OCRES DE L'UZEGE Née le 19/12/2007 - Prod. Mme JOUVE CHOULEUR Dominique - Prop. Mme MARTELLOTTA Maryse |
2e TRES BON | 841 - DAYA DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602341334 LOF:076609) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SAMANTA DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 09/04/2008 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme BOUSQUET Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 842 - DIVA (ID:250269602465029 LOF:078747/15329) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS - SHSB. 607816 X ALYA Née le 31/07/2008 - Prod. M. LEBRUN Cédric - Prop. M. LEBRUN Cédric |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 844 - COCO CHANEL DE SORINE (ID:250269602037380 LOF:003623/00880) U'RUBY DE SORINE X VOLGA DE SORINE Née le 14/04/2007 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. PIRAT Serge |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - CONTENDER'S ADORABLE ALAYNA (ID:528140000316676 LOF:017662/03629) EL'MAMBEE'S NIGHT RIDER X EL'MAMBEE'S JUST ME Née le 03/01/2008 - Prod. Mme VUYK - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 853 - SHERBERT DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:2AUE 274 LOF:015119/03130) PACHA DU PETIT FU X MADE IN CHINA DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 25/02/2001 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MERMET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 854 - DA NANG DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269801202494 LOF:017339) FAIR DRAGON STIV X APHELIE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. M. PAILLET Régis |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 855 - BALIE (ID:250269800996270 LOF:003538) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X UYOUNIE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BONNIN Dominique - Prop. Mme BONNIN Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - CHICA DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500021183 LOF:037841/08417) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme ROMAN Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 866 - CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500020144 LOF:037840/08475) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 867 - VOLANGE DE TATSIENLOU (ID:250269600485369 LOF:025825/05814) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URSULINE DE TATSIENLOU Née le 30/09/2004 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 868 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 869 - DOLCE VITA DE CAT'WOMAN (ID:250269602325754 LOF:040092) DOGGY DOG BABAR X A'YODA DE CAT'PAT Née le 31/03/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. Mme DIRY Bernard et Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 870 - DAPHNE DE TATSIENLOU (ID:250269602424901 LOF:043350/09696) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
ABSENT | 871 - DAROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250268500124622 LOF:043081/09822) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 04/11/2008 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 872 - SYMPLYDOOR BRICIOLINA (ID:250269600296715 LOF:023218/04679) (CH) VANGOGH DELL'AKIRIS X (CH) SJEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 19/03/2001 - Prod. M. PORTA - Prop. Mmes PACE / WEISS |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - CASSIOPEE DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500021615 LOF:037842/08404) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 878 - ASTRID (ID:250269600611192 LOF:028137/07233) SCOUBIDOU DE TATSIENLOU X UGUETTE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 28/04/2005 - Prod. M. HAUCK Quentin - Prop. Mme BOUCHARD Colette |
1er EXCELLENT | 879 - CAMOMILLE DES PORTES DU MORVAN (ID:250269801127862 LOF:039209/08984) BARON X ASTRID Née le 28/12/2007 - Prod. Mme BOUCHARD Colette - Prop. Mme BOUCHARD Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 880 - DANETTE DES MOLOSSES D'ARES (ID:250269801083580 LOF:038903) BULLBUMPKIN'S AMADEUS X ANGE Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mlle KRUPSKI / REMONT - Prop. Mme PEDRACKI Nathalie |
1er TRES BON | 881 - DESTINEE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500102756 LOF:040580/08995) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X BROWNIE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - CHANELL OF DARLING DOG (ID:250269602081510 LOF:003228) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X AGAVE DELLA GAZZA LADRA Née le 15/04/2007 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - BLACK BEAUTY IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700223660 LOF:014739/03076) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 891 - MESSALINA SURYCAN (ID:972000000881272 CMKU:2884) JERRY SURYCAN X ISABELLA SURYCAN Née le 20/01/2008 - Prod. Mme VESELA Ivana - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
GALGO ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 893 - UFANA DEL SAYAD EL GAZEL (ID:2CXW 486 LOF:000506/00195) (CH) EL LEGIONARIO CARBON-DULCE X (CH) OPALINA DEL SAYAD EL GAZEL Née le 21/05/2003 - Prod. Mme AYUSO Jessie - Prop. Mlle CHOVET Corinne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 896 - CAFE CREME DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602191148 LOF:037163/09154) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSIRIS DES HAUTS DE MASSANNE Née le 31/08/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme HENRIOT Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 897 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 901 - DIOUNOUT DE KENTY'O (ID:250269801243120 LOF:007302/01767) OLLIS DE KENTY'O X ANTHIOU DE KENTY'O Née le 09/06/2008 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
2e TRES BON | 902 - DJEFAIA DE KENTY'O (ID:250269801243144 LOF:007301/01772) OLLIS DE KENTY'O X ANTHIOU DE KENTY'O Née le 09/06/2008 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 907 - DORA DE LA BERONDIERE (ID:250269602373143 LOF:002189/00628) IDRIS BOHEMIA GENAO X GENET BOHEMIA GENAO Née le 10/05/2008 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 911 - CRISTAL DE L'AOURO (ID:2FLU 672 LOF:095454/17661) TARTARO DEL VENTO X VERONE DE L'AOURO Née le 08/05/2007 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. MARKIOLI André |