Nombre de chiens inscrits : 464 Nombre de chiens jugés : 409 ( 11,85 % d'absent ) 117 CACS - 44 RCACS 304 Excellent - 56 Très bon - 4 Bon 27 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - DARK ANGEL DES FAMONADYNS (ID:2GDB 260 LOF:205902) (CH) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 3 - V'KOLOSS DE MOUNSEMPE (ID:2DTH 914 LOF:059889) ROY DE MOUNSEMPE X OLYMPE LOS GUARDIAS DE LA NOCHE Né le 14/04/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. M. BOULOUYS Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 4 - BOUMER (ID:250269800964958 LOF:068841/08336) ZEALOT DE LAS 4 ESTACIONES X TANIA Né le 29/05/2006 - Prod. M. LAIRET Yann - Prop. Mme BOUILHERES Isabelle |
1er TRES BON | 5 - STADIUM DE MOUNSEMPE (ID:2BNB 194 LOF:050297/06872) ODIN DE MOUNSEMPE X N DES FOUDRIOTS Né le 22/10/2001 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. M. KESTELYN Anthony |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - CYSKO DES FAMONADYNS (ID:2FVK 344 LOF:200725) (CH) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 16/10/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. GALIBERT Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 12 - CAID DE LA COMBE BERAIL (ID:2FVK 330 LOF:053732) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X RUMBA DE LA COMBE BERAIL Né le 23/10/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme OLIVAN Danielle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Né le 08/12/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er TRES BON | 18 - DANTE DE MEROGALY (ID:250268500123323 LOF:620683) VULCAIN DE MEROGALY X BEURDY DE MEROGALY Né le 24/08/2008 - Prod. M. VOLPATTI Marc - Prop. Mme BOYER Virginie |
PUPPY MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
TRES PROMETTEUR | 19 - DARIO DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2GAP 260 LOF:618895) SULTAN DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES X BEA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 01/10/2008 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. LETUPPE Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960046 LOF:111662/15820) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
2e EXCELLENT | 41 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - DISCO DANCER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801180458 LOF:113057/16060) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X ANGELINA JOLIE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 21/01/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 47 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 252 LOF:016312/01653) OUISTITI DE CHIROULET X SAMBA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 31/07/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. CANOVAS Alain |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 49 - DANDY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602365257 LOF:020619/02170) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Né le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT | 50 - DUFFI DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 557 LOF:020684/02166) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme GOUEZEC Catherine |
INSUFFISANT | 51 - DUONG NOIR DE LA COMBE BERAIL (ID:2GAB 129 LOF:020633) THEODORE DE MOORSTILE X ULANE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 26/05/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme GAYRAUD Suzanne |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 59 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 63 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e TRES BON | 70 - DA VINCI DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801166675 LOF:004968) BELPHEGOR ANCILIA X VENDETTA GINI DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 08/04/2008 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. BUGNARD Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - DJINN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200169527 LOF:005404/00684) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Né le 06/06/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 74 - D'ENZO-SWANKO DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269602324460 LOF:081335) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Né le 09/08/2008 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mlle CROUZILLAC Coralie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - MULLA VERDES PAMPAS (ID:977200005445709 CBKC:RSA/07/02853) TORO VERDES PAMPAS X THULA VERDES PAMPAS Né le 26/10/2007 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - CAIMAN DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700279476 LOF:013224/01568) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. PERAUD Gary |
DISQUALIFIÉ | 89 - CLASH DE LA PEPITA BLANCA (ID:250268500008406 LOF:013469) VULCAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SALSA DE LA PATTE NOIRE Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle NEROCAN Jennifer - Prop. M. MICHARD Guillaume |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - DROOPY (ID:250269602364790 LOF:021023) ULIS X AUBADE Né le 03/03/2008 - Prod. M. NOVO Sébastien - Prop. M. NOVO Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
SUFFISANT | 96 - DIESEL BLUE DU ROXEL DE MAXENDRA (ID:2FZE 412 LOF:021740) VIGO BLUE DU MOULIN DU PLAN X ASIA DE L'EMPIRE DU YING-YANG Né le 29/07/2008 - Prod. Mme GLEIZAL Coralie - Prop. Mme ALVAREZ Dominique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 101 - CAPUS DO SAMOUCO (ID:250268500024265 LOF:132290) SAYAN DE TALISCO X VAIKA DU PARFUM DES LAVANDES Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mlle GONCALVES / BERNARD - Prop. M. PEYRE Jean |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - DINO DU MILLESIME DES LOUVES (ID:2GCK 920 LOF:070005) MARLY VON DER OFNETHOHLE X ALIZEE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme COLSON Elodie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
RETIRE | 113 - DOLLARD AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 115 LOF:076581) SASCHA VON BICKESHEIM X ULTRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/02/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme TORRESIN Evelyne |
3e TRES BON | 114 - UNMASK OF CANILAND'S DREAM (ID:2CTZ 673 LOF:054125/08239) NIL DE L'ESCANE CRABE X MACHA VOM HUNDEGLUCK Né le 08/02/2003 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. AWAD Stephe |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - CHIPPER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139443 LOF:072454/08291) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. SOLA Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 116 - DARKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 132 LOF:077192) CITO VON KALACBERG X AULA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. CHEHAR Mehdi |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - GOWAP DU JOLI BIEF (ID:981100000698297 LOSH:1035320) YAKEEM VAN DE PATERNOEK X ETOILE DU JOLI BIEF Né le 02/12/2007 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. Mme GALLIEZ Marjory |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
INSUFFISANT | 125 - BALOU DU DOMAINE DE MAGNOAC (ID:250269600827199 LOF:012697/02225) LUGOSI SZEPE EVIL X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Né le 15/05/2006 - Prod. Mme LEPERS Marie-Dominique - Prop. M. GAUDIN Jean-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - SAQQARA'S DAY IN THE LIFE (ID:250269801085505 LOF:011196/02133) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Né le 22/05/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
ABSENT | 134 - COOK DU MONT MOLOSSE (ID:250268500007921 LOF:003326/00638) ATTILA DE LA GRANDE ALZINE X MALISSA DA SERRA DE SOAJO Né le 02/08/2007 - Prod. M. Mlle AFONSO Valdemar / CHARTIER S. - Prop. M. RIBETTE Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 135 - DELCO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510568 LOF:003562/00681) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle L'ACHIVER Madeline |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 136 - DYLAN OF CANILAND'S DREAM (ID:2FWZ 768 LOF:014237) JACK X URONNE DU ROUX SILLON Né le 17/02/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. BARRAZA Mario |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
2e TRES BON | 138 - CHAPS DU DOMAINE DE MISSO (ID:250269602192657 LOF:013707) VASCO DE MOUNSEMPE X VEGA Né le 06/12/2007 - Prod. Mme DARBAS Sophie - Prop. M. Mme BLEUART Laurent et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 139 - DAGDA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500111672 LOF:014804) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 11/07/2008 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle AUGUSTIN Karine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500166708 LOF:038862/05761) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 27/09/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme FORT Sonia |
3e EXCELLENT | 143 - C'OUATE DES VALLONS DU LYS (ID:250269602034731 LOF:038325/05730) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Né le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme PALLISER Christine |
2e EXCELLENT | 144 - DAVIDOFF DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250268500062413 LOF:039098) VOYOU D'OLD BROTHERS X ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 01/01/2008 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mme GELAT Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 146 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CUZCO DES LEUS ALTIERS (ID:250269801125256 LOF:002932) ARCO VOM HAUSE LUKA X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme CHAPELLE JM / WELFFENS - Prop. M. ESPARZA Amador |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
INSUFFISANT | 153 - CAYLUS DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269500145101 LOF:025880) PHILE DES CHALTRIES HURLEVENT X ULNA-QUERIDA DU MOULIN PASTELLIER Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. SALVADOR Henri |
ABSENT | 154 - CSHOGHUN DE LA FERME TOIJOL (ID:BHHGOZ LOSH:0939502) YAZOO DE LA FERME TOIJOL X ZABOO DE LA FERME TOIJOL Né le 03/06/2003 - Prod. Mme GOFFIN Gisèle - Prop. M. Mme JACQUES Denis / PEUCHOT Elisabeth |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 155 - CLOVIS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173797 LOF:025719) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MENAGE Jérôme |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 156 - DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 770 LOF:026904/04930) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MATHONNIERE Nicolas |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - CIRONO DU PIGEONNIER DE BEAUREGARD (ID:250269700366085 LOF:002402/00352) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X VICKY DU MAS D'ELRONDE Né le 08/12/2007 - Prod. Mme SANCHEZ Christine - Prop. Mme SANCHEZ Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 171 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 174 - BANDIT DE SAINT LIENARD (ID:250269700377128 LOF:021767/02608) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X RHODES DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 176 - DOKI DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602439513 LOF:022504/02747) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X BIANKA DES TROIS A DE PLAISANCE Né le 29/08/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 183 - CHAKA (ID:250269602112852 LOF:033922/04925) TOSCAN DU GARIG X VOLGA Né le 27/07/2007 - Prod. M. AGNES Frédéric - Prop. Mme FONTAN Nadège |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
2e EXCELLENT | 190 - VERNON COOPER DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2DWC 723 LOF:022009/03169) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 29/05/2004 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme ESCALLE Colette |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 195 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 196 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 198 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER VETERAN MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - RAFALE DU JARDIN D'ARCANA (ID:2ABL 944 LOF:007351/01160) DIAMANT VON DER HOHEN FLUR X MEGGAN DES TIP-TOP TERRIERS Né le 29/10/2000 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme COMBE Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - CASTOR JUNIOR DU MAS D'ELRONDE (ID:250268500030855 LOF:040340) VERMEER DU HAILLET DES CORNEIREDES X VOLTINE DE LA FERME DE L'AUTAN Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme ROQUES Nolwenn |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 210 - DOM PERIGNON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035374 LOF:040547/04797) AVIEMORE TARA COTTAGE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme CHERY Valérie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 214 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - SCOUBIDOU (ID:2AYU 287 LOF:037411/05280) RONLY ONE DE LA COMBE BERAIL X NELORY (DITE NOUMEA) DES REVES DE NEIGE Né le 22/06/2001 - Prod. Mlle CESAR Johanna - Prop. Mlle LESSING Barbara |
3e TRES BON | 218 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 221 - CAPONE BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602257174 LOF:010178/02109) BLADEBULL BANDANA X USHUAIA ADVENTURER Né le 01/12/2007 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. M. GROC Anthony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 224 - DRISS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602498167 LOF:006413) CASPER THE FRIENDLY GHOST DES GRAY MICE DES GRAVIERS X VICKY DE L'ESCANE CRABE Né le 24/10/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BRAY Sébastien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 227 - CLINT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602243672 LOF:045801) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 14/11/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. GIMENO Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
3e EXCELLENT | 229 - AYZON DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 101 LOF:032790/04773) DE PACO XZ BLACKANGEL X BARBARIAN LA TERRE DES ANGES Né le 21/11/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 231 - DANGEROUS "BLACK-DODGE" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602481383 LOF:049915) CERDAN X UNAYA Né le 01/09/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. TASTAYRE Olivier |
2e TRES BON | 232 - DEMON (ID:250269602380331 LOF:047111) AYZON DE LA TERRE DES ANGES X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 26/04/2008 - Prod. M. DE CECCO FAJOLLE Jordan - Prop. M. GONZALEZ Stéphane |
ABSENT | 233 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
SUFFISANT | 234 - DROOPY TEX AVRI DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602484093 LOF:049917) CERDAN OF DES GUERRIERS OCCITANS X UNAYA DES GUERRIERS OCCITANS Né le 01/09/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 247 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 248 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - BAMBI (ID:250269600846464 LOF:065377/07558) OSCEOLA' AHMA SHAMEE X ROSALIE Né le 11/04/2006 - Prod. Mlle GARCIA Anne-Marie - Prop. Mlle GARCIA Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - CAID DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 722 LOF:051504/07561) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 261 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 262 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - CARTOUCHE DE SAINT JOUAN (ID:2FKX 019 LOF:089495/16075) RINGO DE MAUPRE X TEMPETE DE LA FOUNS DEL CLOT Né le 13/04/2007 - Prod. M. DELERIS Christian - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 269 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 270 - PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS (ID:YFB 860 LOF:046212/06941) NOA DES JOYEUX TECKELS X MEGANE DU GUISBERG Né le 16/05/1999 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
SPITZ LOUP PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 280 - DOMEI DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602568498 LOF:031040/04268) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - BISON (ID:250269600937721 LOF:030722/04022) T.I. X T.I. Né le 08/09/2006 - Prod. M. FONT Henri - Prop. Mlle GINESTE Elodie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - BAMBY DE KATIOUCHA (ID:2EYT 996 LOF:025999/03144) TRESOR DE KATIOUCHA X UNE PRINCESSE DE KATIOUCHA Né le 20/05/2006 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 287 - MAXO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98109800617280 LOE:1665624) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X YEN DE LOS PERROS DE BIGO Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle M. SANCHEZ Valérie / ALBERT Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
SAINT HUBERT JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
2e EXCELLENT | 296 - CYRUS DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2FKX 001 LOF:009695) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X MANDOLINE DE LA FOUNS DEL CLOT Né le 04/05/2007 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. COMBELLES Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 298 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
1er EXCELLENT | 299 - DONALD (ID:2FYB 014 LOF:010638/01541) CLEAN X ANETH Né le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE (ID:2FDN 837 LOF:008923/01639) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X TAMIA DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Né le 04/07/2006 - Prod. M. DESGRANGES Jacky - Prop. M. DEGA Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2DCD 017 LOF:007172/01367) JONAS X OSEILLE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Né le 29/04/2003 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. DEGA Gilbert |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 318 - BOMBOM (ID:2FEC 823 LOF:018453/03379) ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 12/07/2006 - Prod. M. COBO Henri - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2CTN 283 LOF:016633/02908) SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RAMILA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 26/01/2003 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. COBO Henri |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - CYRUS (ID:250269602271163 LOF:021077/03626) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 331 - BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EYB 840 LOF:019818/03476) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S ELINA Né le 30/06/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - CAPELLO DE L'ETANG DE PEUMANT (ID:250269801180110 LOF:020583/03561) UNEDIC DES PORTES DE LA MORIA X APRIL VON HOLLANDHEIM Né le 03/05/2007 - Prod. M. GORILLIOT Francis - Prop. M. MELIX Eric |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 333 - D'GEORGES DE GRANGE BASSE (ID:2FZK 334 LOF:021634) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X AGATE DE GRANGE BASSE Né le 18/05/2008 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - DIEGO (ID:250269602296032 LOF:021576/03698) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X ASKA DE GRANGE BASSE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme RIBET Henry - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - COLA DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 284 LOF:066641/10876) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 338 - COR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 285 LOF:066642/10805) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 339 - CRAN DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 286 LOF:066643/10804) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - URIEL COMTE TOULOUSE (ID:2DGK 539 LOF:024744/03263) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X SHARON Né le 15/09/2003 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DU PUY-MONTBRUN Noëlle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - GINKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269801042106 LOF:030509/05005) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIATKA Né le 30/01/2007 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. GRET Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 350 - DALTON DE LA PLAINE DE MAZERAC (ID:250269602477305 LOF:031415) BRENNUS DE LA PLAINE DE MAZERAC X UJI DE LA PLAINE DE MAZERAC Né le 19/08/2008 - Prod. M. ANDRIEU Frédéric - Prop. Mlle AIOVLASIT Séléna |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - TIMMY DE BOUCHET DES AGREOUS (ID:2CCU 505 LOF:016382/03543) NOE DE LA FLEUR DU QUERCY X RUSSIA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 20/06/2002 - Prod. M. DAGNAC Paul Louis - Prop. M. DAGNAC Paul-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - DOM DE BOUCHET DES AGREOUS (ID:2FXV 133 LOF:013178) BEN X RUSSIA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 12/04/2008 - Prod. M. DAGNAC Paul Louis - Prop. M. DAGNAC Paul-Louis |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 355 - DANY (ID:250269602284372 LOF:003497/00682) NICK X VANILLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 23/04/2008 - Prod. M. DEGRANGE François - Prop. M. DUPIN Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - BENJI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FFM 720 LOF:243717) VAS-Y DES LANDES DU PECH X VANILLE DU PAVE DE VAUCELLES Né le 02/08/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. JAMANS Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 359 - BOY DU MAS DEL SOL (ID:2EXT 851 LOF:185778/31515) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X SALY DU MAS DEL SOL Né le 22/04/2006 - Prod. M. ROQUES Claude - Prop. M. ROQUES Claude |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 360 - DAKAR (ID:2FZU 178 LOF:198162) SAPHIR DU HAUT DE COUBLUCQ X VANILLE Né le 26/05/2008 - Prod. M. NOUAILHAS Marcel - Prop. M. DURRIEU Jean-Marc |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - CHABHAL DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189354 LOF:038038/06896) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
3e TRES BON | 368 - CIPPO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 064 LOF:038008/06919) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
2e TRES BON | 369 - COBRA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 061 LOF:038005/06918) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
TRAVAIL MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
2e TRES BON | 370 - BRONCO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FFM 724 LOF:037275) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. ROUVELLAT Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DHE 068 LOF:034935/06333) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
JEUNE MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er TRES BON | 372 - DUC DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FVY 933 LOF:038296) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ORKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 05/03/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. BRIATTE Benoît |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - CASINO ROYALE (ID:250269500192594 LOF:058341/07805) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 09/10/2007 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme THOMAS Siân |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - CHESTER CAO DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200105035 LOF:189562/22327) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mlle DESBIAUX Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - BANJO DE CHANTEMELSE (ID:2FCZ 654 LOF:179675/21384) URIK DE VILDINA X UP TOWN CHOUCHOU DE CHANTEMELSE Né le 02/05/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MARC Bertrand |
SUFFISANT | 385 - FREAM OF ANGEL'S HEAD (ID:981100000049157 LOF:192372/21893) CARPENNY MADE THE TRIP X AIDA OF ANGEL'S HEAD Né le 26/04/2006 - Prod. M. ONKELINX-DE SMEDT Thierry - Prop. Mme LE CORNEC Patricia |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 388 - CALHYSTO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500192318 LOF:084102/10999) FINE STYLE CHINATOWN X USHKA DES ABELLIES D'AULAY Né le 30/10/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme TURIN Daphné |
1er EXCELLENT | 389 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 390 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - COGNAC FOR EVER OF JEPPO FARM (ID:250269500150931 LOF:080101/10652) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Né le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
EXCELLENT | 392 - COOPER DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500137883 LOF:078078/10545) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Né le 12/02/2007 - Prod. Mme ESTEVE-YANNICK Marie-Joëlle - Prop. Mlle CARRE Aurélie |
ABSENT | 393 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
3e EXCELLENT | 394 - EYOP'S FREE TO GO (ID:985120022429957 LOSH:1000961) EYOP'S DISCOVERY X DEWMIST SANSERENA Né le 18/07/2006 - Prod. Mlle GRIBBLE Edlyn - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
4e EXCELLENT | 395 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
2e EXCELLENT | 396 - SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL (ID:2BTM 932 LOF:039818/06431) (CH) PAUDELL PURE PASSION X (CH) NACARENA DES FIELDS DU REAL Né le 11/12/2001 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
ABSENT | 397 - SWEET LOVING HEART COTTON CLUB (ID:250269602021482 LOF:079205/10679) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Né le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme AURIA Jacqueline |
ABSENT | 398 - UDEFIX (ID:250269800499693 LOF:090250/10705) MEDOC X MINA Né le 11/11/2003 - Prod. Mlle MICHAUX - Prop. Mlle MICHAUX Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 400 - DUNCAN-IDAHO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213746 LOF:088239/11602) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 421 - CASTING DU RIEU-GRAND (ID:250269200159303 LOF:234752/21787) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175315 LOF:235292/21935) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme MICHEL Fanny |
3e EXCELLENT | 424 - COOL BOY DU RIEU-GRAND (ID:250269700306553 LOF:231151/21708) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
2e EXCELLENT | 428 - DANDIE DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602431791 LOF:237129) VOXAN DE MADE IN ROQUES X BIANCA Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. M. AOMRAOUI Yoann |
1er EXCELLENT | 429 - DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203795 LOF:236347/21966) LOS OMBUES WARRIOR X FRANCINI'S BASICINSTINCT Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
CANICHE NAIN Marron JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 439 - DON JUAN DEL REY RAKASHI (ID:250269500207741 LOF:167028/14999) COFFEE CROWN X BELLE TOUT SIMPLEMENT DEL REY RAKASHI Né le 03/04/2008 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - CHANDZO DES FAMONADYNS (ID:2FVK 345 LOF:029337) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VANGELIS DES FAMONADYNS Né le 23/11/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme M. BARFETY Nathalie et Jean-Jacques |
BON | 444 - VERY VERSACE'S CHAM BODPA (ID:250269602260880 LOF:029290) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S TIME FOR PLEASURE Né le 11/12/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. M. LLASTARRI David |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 445 - COMME-UN-BAISER-SAUVAGE DEL REY RAKASHI (ID:250269500152096 LOF:029695/03540) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 15/06/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 450 - CHAMPION-NUMBER-ONE (ID:250269602121212 LOF:048656/05405) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X BHA'LAHN'CIAGA DU VAL D'EON Né le 16/05/2007 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 454 - APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO (ID:941000002680565 LOE:853551) LOKI DE LOS REYES DEL NUEVE X ELSSA DE JOLETACAN Né le 02/11/2008 - Prod. Mme BLASCO Natalia - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 455 - MAHKOTA'S ERMES (ID:985121005391056 AKC:81817704 ) LA CASA'S HUMP-HER DINK X KELLEYS DAVISHALL'D STARR LITE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 458 - MR BLUES (ID:250269500212302 AKC:TR57703303) TEENI KIWI'S CHICO SKIPPER X TEENI KIWI'S PEBBLES N TH SEA Né le 03/10/2006 - Prod. M. Mme RIGGS Darrick / RIGGS BOSS Debra - Prop. Mlle CARRIERE Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - BECHET DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800940158 LOF:065269/09798) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X THELMA DU DOMAINE DES FALUNS Né le 17/09/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme BOULAIGE Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 465 - ROSSBONNY STUART (ID:978000000676333 LOF:070557/09151) (CH) CRAIGOWL BILLY ELLIOT X ROSSBONNY SASKIA AT POMELO Né le 24/04/2006 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e TRES BON | 466 - DETROIT DE L'ANGELARDE (ID:250269801182676 LOF:079366) BABBLER'S MARLOW X SWEET STAR DOBRY ROK Né le 18/04/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
1er EXCELLENT | 467 - DEXTER DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602237060 LOF:075246) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme SOULES Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - DANDEE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GAB 109 LOF:077120) UGO X TOSCA DE LA COMBE BERAIL Né le 07/06/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. GIRO Anthony |
2e EXCELLENT | 476 - DIOR J'ADORE DES AMIS CALINS (ID:250269500226886 LOF:080267) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X SKYE-POPS DE LA COMBE BERAIL Né le 28/05/2008 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT (ID:2ERE 815 LOF:059366/08431) U II DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X SCARLETT DE LA PENIERE Né le 04/08/2005 - Prod. Mme ZYGUEL Bérengère - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
3e TRES BON | 479 - VIRUS (ID:2DXJ 619 LOF:053996/08997) SUPER-STAR DE LA COMBE BERAIL X SCARLETT Né le 07/11/2004 - Prod. Mme LAVAL Katinka Tatiana - Prop. M. LOPEZ Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 480 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 489 - CACOU DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2EYZ 907 LOF:010056) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X STARLETTE DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mme SARDO Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - CHADOW MY BOY D'EUSKADI (ID:2FRF 990 LOF:008678/01254) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Né le 10/07/2007 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. BAUSSAY Julien |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - DEVAN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801243711 LOF:010413) TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DORNIC Claude |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 503 - THEATHER TOY CZECH ORIGINAL (ID:250269200197179 CMKU:MDT/440/08) QUENN QUALIS CZECH ORIGINAL X PETITE PRINCESSE CZECH ORIGINAL Né le 05/03/2008 - Prod. Mme DUFKOVA RADOVANA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 508 - CARLOS DES VIFS D'OR (ID:250269700274406 LOF:034532/06231) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme BOUSQUET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - DOGGY DES LEGENDES MINIERES (ID:250269602360382 LOF:039802) VELOURS DES MAGICS KINGS X BABYLONE DES LEGENDES MINIERES Né le 07/03/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme DESPAX Isis |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 510 - DANY DOONN DU DOMAINE DU PRADEIL (ID:250268500096811 LOF:041151) BILLY BOY DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X CHARLOTTE DIVINE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. ORBAN - Prop. Mme ORBAN LECERF Cécile |
2e EXCELLENT | 511 - DARK DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268500070510 LOF:040037) PHILIBERT DE L'ARCHER DU BOIS X AZUELA Né le 30/03/2008 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme VEYSSIERE Edwige |
1er EXCELLENT | 512 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 513 - DIEGO DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801168133 LOF:039637/06983) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X BALY DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE Né le 02/02/2008 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 514 - DRAKKAR NOIR DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801308164 LOF:043568) BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE X B'L'ILE TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 19/11/2008 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. M. DIDELOT Renaud |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - COOPER (ID:2FTE 226 LOF:037489) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AUDAME DES PINSARDIES Né le 18/09/2007 - Prod. Mme NAYRAC Jeanine - Prop. M. SABATIER Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
2e EXCELLENT | 523 - COTON DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602213914 LOF:038340/06935) ABISSE DU DOMAINE DE COUROULES X VENTOUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 16/09/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mlle FERRER Magali |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 528 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - BROOKLYN DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801000077 LOF:003181/00607) ART Z BITOVSKEHO RANCE X AMUSE GUEULE DES QUATRE JEUDIS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BUG Christine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269800981273 LOF:003743/00798) ADAM DE LA POMME VERTE X CHANELLE DU MANOIR D'ARGOS Né le 08/05/2006 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mme ABEL Isabelle |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 2 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - DIABLESSE DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269602248259 LOF:201729) V.A.D DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X TRIANA DU HAUT DE L'ARIZE Née le 10/01/2008 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. BOULOUYS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 9 - HELIA DE LA PLATE FOSSE (ID:BHWCXM LOF:215465/20680) BENNY VAN JOEFARM X COM VAN JOEFARM Née le 01/04/2008 - Prod. Mme M. DEN HAERYNCK / LEZIER Thierry - Prop. M. BOULOUYS Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 13 - DIXIE DE LA DYNASTIE DES MASQUES (ID:2FXN 641 LOF:203025) BAIKAL DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE X RASTA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 05/03/2008 - Prod. M. CARDON Philippe - Prop. M. POEYTES Sébastien |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - CARESSE D'AQUILA MELDENSIS (ID:2FMH 521 LOF:005956/01287) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. DOMENECH Joseph |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - BRISKA DU MAZET DES SALINS (ID:2FDH 449 LOF:595655/53013) ULK DU HONIGWALD X TZARA DES JARDINS DU PEYROU Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. BODET Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - CASSIOPEE DES GRENIERS DU ROY (ID:2FJG 156 LOF:600365/53752) SAMBO DES VERGERS DE MARLY X STAR DES GRENIERS DU ROY Née le 07/04/2007 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
ABSENT | 26 - CARLA DU MYSTERE D'ARROC (ID:250269801152703 LOF:606451) APOLLON X SANDY DU BANC DES HERMELLES Née le 17/09/2007 - Prod. MM. Mme LHERMITE / MALDINEY Georges et Béatrice - Prop. M. BOUTHONNIER Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
TRES PROMETTEUR | 27 - DAKOTA DES GRENIERS DU ROY (ID:2GCG 469 LOF:621241) ULK DU VAL D'ANZIN X CALYPSO DES GRENIERS DU ROY Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme OHL Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 28 - DJENKA DE LA VALLEE D'ALYZEE (ID:250269801351856 LOF:620225) AMOS DU VAL D'ESQUEIN X BRISKA DU MAZET DES SALINS Née le 31/10/2008 - Prod. M. BODET Jérôme - Prop. Mlle M. POURCHOT Sophie / ETIEMBLE Mickael |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 31 - DAKOTA DES HABITS DE FEU (ID:250269801255015 LOF:126436/19473) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
4e EXCELLENT | 32 - DARMA (ID:250269602394491 LOF:126154/19400) BUSCO DE L'ENCLOS D'USCO X AKKA Née le 05/07/2008 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 33 - DOUMAI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269500210255 LOF:125725/19227) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TOUMAI DU MURIER DE SORDEILLE Née le 22/05/2008 - Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 34 - DREW (ID:250269602268518 LOF:125489/19226) BUSCO DE L'ENCLOS D'USCO X A'GEX Née le 06/05/2008 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 35 - DAIKA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254660 LOF:127062) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. M. LAMBART Guilhaume |
TRES PROMETTEUR | 36 - DALLAS DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254662 LOF:127064/19493) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle HERMELIN Florence |
TRES PROMETTEUR | 37 - DANAE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254659 LOF:127063) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 38 - BLISKA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 743 LOF:031508/05738) VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS X RAILHERE Née le 14/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 45 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - CHANELLE-TOUJOURS DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801175831 LOF:020348) VENDETTA DE MOORSTILE X BEACH YELLOWSTONE OF DREAMING A LULLABY Née le 27/12/2007 - Prod. Mme FRESCHI Laetitia - Prop. Mlle FERNANDEZ Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 084 LOF:018116/03364) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. CANOVAS Alain |
ABSENT | 54 - CLOE DE FALICOBAS (ID:2FPH 274 LOF:020359) SWITCH DE FALICOBAS X UMEA Née le 12/05/2007 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 55 - DELIA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602358226 LOF:020622) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Née le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - DOYOU LOVE ME DES FAMONADYNS (ID:2GAB 137 LOF:020833) THEODORE DE MOORSTILE X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 03/06/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 60 - DJIVA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200127727 LOF:001849) GIEWONT MALA DOLINA X A'JOY DE LA PRUNELLIERE Née le 14/04/2008 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN (ID:250269700353945 LOF:010544/02278) SHAMAN'S BLACK PEARL X V'WILD HAWK DE SOLEMEL (DITE TISKA) Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
3e EXCELLENT | 65 - CHIPIE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FKT 357 LOF:010022/01869) UN JOY-D'AMOR DES CHEMINS CATHARES X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Née le 21/02/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LANGARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 66 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - ATHENA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269500075972 LOF:002181/00474) TEX DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X S'POUSSY DU CASTEL D'ARNAGA Née le 25/08/2005 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - DATA (ID:250269602330989 LOF:019971) SPIROU DU FORT NAPOLEON TROIS X PAKITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 14/04/2008 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. M. BOLUDA Robert |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 81 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - DIXIE D'OBREIKA (ID:250269801223459 LOF:020184/03143) ATLAS V. SIERRA X CRAZY COWBOY'S PLATONIC LOVE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - BABOU DU COLLIER ROUGE (ID:2FGS 231 LOF:018338/02745) OTELLO X UVEA DU COLLIER ROUGE Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. M. SOUMEBELLE Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - CHIPIE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200105740 LOF:015333/02780) ALBERTO-NA TAGUA'MI X AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 23/07/2007 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme M. DOARE Régine et Yves |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 90 - CHERKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801132886 LOF:014186/02058) OSO DE VIANINI X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 21/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILANA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - GAUCHA (ID:963000000357373 CBKC:RSA/08/00364) CHACAL VERDES PAMPAS X CUMBIA MAPU KEWA Née le 15/01/2008 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 92 - A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400070974 LOF:010797/01644) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TRIBALE DE LOS HIROS DE LA LUNA Née le 30/07/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle DEMBLANS Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - VALENTINA VERDES PAMPAS (ID:963000000352600 CBKC:RSA/07/02268) CHINO DEL DO YEL X SUPAYA ACKON CAHUAK Née le 28/04/2007 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - DEESSE DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207886 LOF:014390) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 14/03/2008 - Prod. Mlle DEMBLANS Cécile - Prop. M. SAROT Christopher |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DELYS (ID:250269602364266 LOF:021025) ULIS X AUBADE Née le 03/03/2008 - Prod. M. NOVO Sébastien - Prop. Mlle REVEL Christelle |
2e TRES BON | 99 - DIAMS (ID:250269602361694 LOF:021026) ULIS X AUBADE Née le 03/03/2008 - Prod. M. NOVO Sébastien - Prop. Mme VIE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 100 - DIVINE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500241877 LOF:022412/04095) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 11/10/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle DEROUBAIX Estelle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
SUFFISANT | 103 - ASTER (ID:981100000440851 L.O.:08/90760) ULISSE'S X GENNA Née le 04/10/2007 - Prod. M. SCARPATO - Prop. M. Mme CHABOUTAUD |
1er TRES BON | 104 - CAYAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700296029 LOF:131815/22757) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MARCET Bernard |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 106 - DRAGME VON DOGGEN KAISER (ID:2FWG 253 LOF:069575) VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X VALKYRIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 11/04/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. FAVREAU Xavier |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 111 - B'DALAI DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500198476 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 25/11/2006 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 117 - COKA (ID:250269602302382 LOF:076132/10665) RAMBO DE LA BELLE MOLOSSIE X TESS DE LA LICORNE NOIRE Née le 25/10/2007 - Prod. Mme THOMAS Geneviève - Prop. M. CHEHAR Mehdi |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - BEA DES CERBERES DE LA TORRE (ID:250269602000578 LOF:072726/10697) AMBASSADOR VON SHAMBALA X VEGA VON DER KRONING KEISER Née le 23/12/2006 - Prod. Mme AMYOT-PERDRISOT Chantal - Prop. M. Mme AMIOT Jean-François et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 119 - DIVINE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500083344 LOF:076461) REX VON DER BLEICHSTRASSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Née le 21/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme LAMARY Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 120 - DOOBAY DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602559243 LOF:077186/10983) ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 122 - BURLLY DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:2FEL 256 LOF:001157) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X REYES Née le 01/08/2006 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mme DELLAC Myriam |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - GUIMAUVE DU JOLI BIEF (ID:981100000689297 LOE:1035324) YAKEEM VAN DE PATERHOEK X ETOILE DU JOLI BIEF Née le 02/12/2007 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. Mme GALLIEZ Marjory |
2e TRES BON | 127 - WIENNA Z VLOCKOVSKEHO MLYNA (ID:967000001396143 L.O.:1043) ENZO Z VLOCKOVSKEHO MLYNA X BILBERRY WIELKI DUNCZYK Née le 04/02/2008 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
INSUFFISANT | 128 - DURKA (ID:2FXU 101 LOF:014855) LUGOSI SZEPE EVIL X UKA-UKA DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 13/02/2008 - Prod. Mme ROUSSEL-FIOLE Arlette - Prop. Mlle DE CLERCK Céline |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 131 - DIXIE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200128773 LOF:011482/03018) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Née le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DIAMANT ROSE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269801299107 LOF:011873) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X AGATHA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 140 - AUZONE OF CANILAND'S DREAM (ID:2ESR 674 LOF:009154) JACK X RAGAZA DU ROUX SILLON Née le 24/08/2005 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. BONTEMPS Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - BETSY (ID:250269600917206 LOF:011045/01884) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X VATEA Née le 08/11/2006 - Prod. Mme LESONGEUR Jocelyne - Prop. Mme FABRE-CABROL Roselyne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118200 LOF:039486/07461) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme FORT Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 148 - BIANCA DES LUTINS NOIRS AUX YEUX D'AMOUR (ID:250269600789269 LOF:036381) OCTOBRE TORNGAT X UNIE-D'AMOUR DES ANGES NOIRS DU VAL TESCOU Née le 30/05/2006 - Prod. Mme VERGNHES Anne - Prop. Mme VERGNHES Anne |
2e EXCELLENT | 149 - CHAPKA (ID:250269602081222 LOF:038020/07921) ULCK X OUKAYA FOREVER SIMPLY KEEP IN MIND Née le 05/06/2007 - Prod. M. Mme ABADIE Bruno et Valérie - Prop. Mme BLIN Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - VENN'ZA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800702784 LOF:034244/06677) RAVING SPITFIRE LOW DE L'ETOILE DE CYRICE X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Née le 12/10/2004 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 157 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - B'ELSA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2ENN 315 LOF:024086/05297) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
1er EXCELLENT CACS | 159 - BRUNA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500104701 LOF:024084/05463) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 22/05/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. BREFUEL Gérard |
3e EXCELLENT | 160 - TANAIS DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:2CEG 669 LOF:019569/04502) MENDY DE MARIE BLANQUE X OPIUM DES FLOCONS DE DENAT Née le 10/08/2002 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. Mme DICKS Elizabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - DANAPRIMA DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269602375641 LOF:026139/05741) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
2e EXCELLENT | 162 - DEMOISELLE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 190 LOF:026270/05722) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
3e EXCELLENT | 163 - DIANE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 192 LOF:026272/05723) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
4e EXCELLENT | 164 - DUNE D'ANGE YENNE DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801177265 LOF:025866/05622) VOODOO KUTCHINS DE L'ENCLOS DES BRUYERES X APPLE PIE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 10/02/2008 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 165 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 167 - DJINA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602283489 LOF:002432/00414) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X APPLES DU MAS D'ELRONDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
ABSENT | 168 - DORA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602278490 LOF:002433/00415) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X APPLES DU MAS D'ELRONDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - CAIDA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FPD 655 LOF:000507) AAYACHI EN ITZER X SOUALA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 24/06/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme COMBAUX Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 172 - DANY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602465808 LOF:022796/03660) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
TRES PROMETTEUR | 173 - DESIR D'UNE NUIT D'ETE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602467310 LOF:022795/03659) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
4e EXCELLENT | 177 - BABOU DU LAC DU DER (ID:250269200049007 LOF:020558/03297) VIKING DES COTEAUX LAURAGAIS X STECY DU RU DE CHASAL Née le 04/01/2006 - Prod. M. SCHMITT Michel - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BISCOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600903542 LOF:021107/03394) SWANN X ANGE DU CHATEAU ROBERT Née le 28/10/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - COIMBRA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269200148954 LOF:021513/03442) SWANN X TOULOUSE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme M. DA CUNHA Rachel et Claudio |
3e EXCELLENT | 180 - COVILHA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269200161881 LOF:021504/03443) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Née le 05/02/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme M. DA CUNHA Rachel et Claudio |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 186 - DIANA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602402920 LOF:037254/06673) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 29/06/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 191 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - DI-LADY OF JACK AND CO (ID:250269602281503 LOF:016435) FOX VALLEY CELTIC TIGER X SALOME DES IRREDUCTIBLES CATHARES Née le 07/06/2008 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mme DENIAU Stéphanie |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVV 690 LOF:008646/01672) CALAIN DU MAS DES REVES X YOKA DU MAS DES REVES Née le 10/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE (ID:250269602140962 LOF:016704/02567) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 205 - DANETTE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250268500058366 LOF:018004) SARTRE DES IRREDUCTIBLES CATHARES X TAHITI DES IRREDUCTIBLES CATHARES Née le 24/03/2008 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE (ID:250269602491649 LOF:020143/03487) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mme VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 211 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 212 - DAISY DES LEUX D'HELIANTE (ID:250268500218138 LOF:041328/06585) VERY VERSACE'S CAPTAIN FLAM X CURRY DES LEUX D'HELIANTE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mme CHERY Valérie |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 220 - DJERBA DE LA COMBE BERAIL (ID:2FWZ 799 LOF:055905) VERMOUTH-ON-THE-ROCK DES SERAPHINS ROUGES X VIVE DE LA COMBE BERAIL Née le 09/04/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 223 - DYNAMITE-BEAUTE-EXPLOSIVE (ID:250269602464575 LOF:011420) V' LA VADIM (DIT VENGEUR) OF BULLY ROGER'S X VANDA (DITE PIN-UP) DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BRUNA-TREMPS Michèle - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - DIRKA ACHILLE'S GIRL (ID:250269200155836 LOF:005257/01301) ACHILLE UMBALLA'S BOY X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 04/02/2008 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. Mme ZANINI Frédéric / FERNANDEZ Isabel |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602473160 LOF:005700/01551) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 236 - COCAINE DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269602169599 LOF:044120/06932) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULONA Née le 11/10/2007 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. GIORDANINO Yoan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 237 - ASHE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800779561 LOF:034678/05272) OTAO (DIT DEMI LUNE) DES FREEDOM FOREVER X TISKA DES FREEDOM FOREVER Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. LOUBAT Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - BEPSY DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600962377 LOF:036474/06067) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
3e TRES BON | 239 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - USA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2DCX 615 LOF:021445/03899) TONKA WANKA DE LA TERRE DES ANGES X ROSITA WHITE ROCK DE PACO Née le 12/08/2003 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 241 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
4e TRES BON | 242 - DIAMOND'S RED (ID:250269801175753 LOF:047010/07361) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
1er EXCELLENT | 243 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
3e TRES BON | 244 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
2e EXCELLENT | 245 - DIVINE (ID:250269602383579 LOF:047115) AYZON DE LA TERRE DES ANGES X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Née le 26/04/2008 - Prod. M. DE CECCO FAJOLLE Jordan - Prop. M. LENGLART Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 246 - DEESSE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602586028 LOF:050923) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CHEYENNE DU CHANT DE HIENDA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 251 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
BON | 252 - CLEOPATRE (ID:2FRS 675 LOF:160059) ANTHARES DE LA TOUTOUNIERE X TYSIS (DITE TENNESSEEE) OF SAINT PETER'S ROAD Née le 13/10/2007 - Prod. Mme BOUTRIT Patricia - Prop. Mme BURG Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 253 - DELBEN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200176124 LOF:163889/30044) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 263 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 264 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT | 265 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - CANAILLE DE SAINT JOUAN (ID:2FRT 000 LOF:089494/20662) RINGO DE MAUPRE X TEMPETE DE LA FOUNS DEL CLOT Née le 13/04/2007 - Prod. M. DELERIS Christian - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 272 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 273 - YESSI VON DEN GOYER BERGEN (ID:2BFX 820 LOF:048950/09362) ORLANDO VON DEN GOYER BERGEN X AMSEL VON DEM MARCHEN-WALD Née le 07/10/2001 - Prod. Mme SCHULTZE-RHONHOF Béatrice - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 274 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
PROMETTEUR | 275 - DESIR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602583667 LOF:214535) BANDY DES GARRIGUES DE REALS X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FVV 664 LOF:210034/41149) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 278 - STARLETTE DE LA COUR D'AMON (ID:2BTE 695 LOF:048084/09395) NOAH DE LA COUR D'AMON X J-ANGORA DE LA COUR D'AMON Née le 11/12/2001 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 279 - DAPHNIE DU GUISBERG (ID:2GBP 785 LOF:213316/41528) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Née le 27/05/2008 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 281 - BITHIA (ID:2FJB 954 LOF:002104/00390) ZALDO VAN HET EARLSKAMK X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - DORA DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FYK 950 LOF:030236) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Née le 02/02/2008 - Prod. M. Mme BOUISSET Tony - Prop. M. Mme BOUISSET Tony |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 290 - DELICE DES PROMESSES DE BONHEUR (ID:250269801257987 LOF:005145) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X VENUS DU VAL DE L'OEUILLE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VALLET Léa - Prop. Mlle VALLET Léa |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - SKARDU'S KUKUSUMUSU (ID:953000000724096 LOF:001293/00282) JASIRI-SUKARI OSCAR OF SKARDUS X SKARDU'S AL-FIN RITA Née le 20/11/2006 - Prod. M. CHOYA Antonio V. - Prop. Mlle FLANDROIS Anne-Lise |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 300 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 301 - CEGOLENE DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2FKX 002 LOF:009696/03057) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X MANDOLINE DE LA FOUNS DEL CLOT Née le 04/05/2007 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. COMBELLES Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - VENUS (ID:2DRY 132 LOF:007998/02331) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - ATHENA (ID:2EMZ 768 LOF:009045/02477) T.I. X T.I. Née le 22/03/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 304 - DELHIA (ID:2FTG 431 LOF:010358/03052) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - DONNAY (ID:2FYB 015 LOF:010639/03051) CLEAN X ANETH Née le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 313 - COCAINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2FKS 488 LOF:009198/02749) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X VICTOIRE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 09/04/2007 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. DEGA Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - COMTESSE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU (ID:2FXR 742 LOF:009631/02843) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCANE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Née le 21/12/2007 - Prod. M. MASSIAT Claude - Prop. M. DEGA Gilbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - ALBION DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2EKR 015 LOF:008243/02495) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X THEMIS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 25/05/2005 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. DEGA Gilbert |
2e EXCELLENT | 316 - CANABIS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2FPB 113 LOF:009310/02766) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 04/06/2007 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. DEGA Gilbert |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 320 - TENDRESSE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2CGE 934 LOF:016339/03724) OBELIX DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X REBELLE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 16/06/2002 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT | 321 - THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2CEL 719 LOF:016381/03720) PROF DES BLONDS GENETS X MIRABELLE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 31/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 322 - DIVA (ID:2FZB 500 LOF:030106/05028) PYRUS X VODKA Née le 16/03/2008 - Prod. M. RABOU Roger - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - DOLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FZU 361 LOF:030156/05036) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X VENDEE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 12/05/2008 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. COBO Henri |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 327 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS | 328 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 341 - PONIA DE LA GROUILLERE (ID:XVR 176 LOF:046089/10311) JAZZ DE LA GROUILLERE X NORIA DE LA GROUILLERE Née le 31/03/1999 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - COQUINE DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 311 LOF:064272/14339) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - CORIA DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 312 LOF:064273/14340) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - BETTY (ID:2FEN 758 LOF:027175) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X STEFFY Née le 12/08/2006 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme LATALA M.Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - CARLITA DU CLOS DES MORANDES (ID:2FHL 252 LOF:094793/20284) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Née le 24/02/2007 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - DAPHNE DE BOUCHET DES AGREOUS (ID:2FXV 131 LOF:013176) BEN X RUSSIA DU VALLON DE BEAUDINI Née le 12/04/2008 - Prod. M. DAGNAC Paul Louis - Prop. M. DAGNAC Paul-Louis |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - DOMI (ID:250269602463805 LOF:097607) RALF DE LA PETITE SALETTE X TELLA Née le 17/07/2008 - Prod. M. ROUCHY Lilian - Prop. M. TEISSEIRE Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - CALI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 074 LOF:194730) URON X UVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 16/07/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CASONATO Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - DAFFY (ID:2FZU 175 LOF:198166) SAPHIR DU HAUT DE COUBLUCQ X VANILLE Née le 26/05/2008 - Prod. M. NOUAILHAS Marcel - Prop. M. NOUAILHAS Marcel |
2e TRES BON | 364 - DARCY (ID:2FZU 173 LOF:198167) SAPHIR DU HAUT DE COUBLUCQ X VANILLE Née le 26/05/2008 - Prod. M. NOUAILHAS Marcel - Prop. M. PACHER Eric |
3e TRES BON | 365 - DIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FZS 983 LOF:196998/38388) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X PERLE Née le 07/05/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. DARDENNE Joël |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT | 373 - CIARA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 067 LOF:038011/07876) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. JEAN JEAN Cyrille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
3e TRES BON | 374 - CIRKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 065 LOF:038009/07831) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GAUGIRAND Rémi |
4e TRES BON | 375 - CIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 066 LOF:038010/07830) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mlle PIASER Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 377 - HOUNDS FIELDS CHESTNUT (ID:250269200132279 LOF:037851) HOUNDS FIELDS OK'S ON SON X HOUNDS FIELDS VENI VIDI VICI Née le 30/03/2007 - Prod. Mme HOUNSFIELD DOTIN Patricia - Prop. Mme CARCY Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2CYP 339 LOF:034937/07128) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - DOUCE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FVY 936 LOF:038294) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ALFA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 08/03/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - CASHMERE (ID:250269500163876 LOF:058189) DAWNMAEN TAMDHU X CASPIANS BEAUTY Née le 09/08/2007 - Prod. Mme MINNIKIN Keith - Prop. Mme MINNIKIN Maria |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - DOLCE VITA DU TEMPS PASSE (ID:250269500198604 LOF:191147/28217) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 403 - CALLIE DES FIELDS DU REAL (ID:2FNP 554 LOF:080384/11989) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X AQUARELLE DES FIELDS DU REAL Née le 09/06/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme HOYO Valérie |
BON | 404 - CHAMADE DE JOYENVAL (ID:250268500004327 LOF:083975) PETER DES FONDS DE LA GROSSE SAULX X VOLGA DE JOYENVAL Née le 11/10/2007 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO - Prop. Mme DE SULZER WART Laurence |
1er TRES BON | 405 - CHARLIE DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250268500026457 LOF:083625) ATLAS DU PLATEAU DES ABEILLES X BOHËME DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER Née le 18/09/2007 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. M. Mme LELAIDIER Frédéric et Mylène |
ABSENT | 406 - COLORADO DES FIELDS DU REAL (ID:2FUC 787 LOF:083770) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X ROYAL CREST GOLD-N STARDUST Née le 31/10/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Martine |
ABSENT | 407 - CORAIL DE JOYENVAL (ID:250268500004600 LOF:083431/12157) RAYLEAS MISTER COPPER X TAIGA DE JOYENVAL Née le 26/09/2007 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO - Prop. Mme TURIN Daphné |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
ABSENT | 409 - BROOKLYN-OF-CHRISTMAS DES PERLES SACREES (ID:250269800907329 LOF:076783) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 410 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
EXCELLENT | 411 - COCKTAIL PARADISE DES PERLES SACREES (ID:250269801005503 LOF:078886) TRESOR DES PERLES SACREES X TWIGGY POP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 23/03/2007 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
4e EXCELLENT | 412 - CROWNED COGNAC OF JEPPO FARM (ID:250269500150926 LOF:080106) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
3e EXCELLENT | 413 - SWEET LOVING HEART ANAEL (ID:250269200050096 LOF:066857/10174) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 414 - DIXETTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GCT 575 LOF:090476/13126) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 415 - DJESSY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GBT 325 LOF:090229) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALIZEE DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 03/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme MONTANA Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 416 - DANAE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243044 LOF:091687) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 417 - DEAR MISS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243052 LOF:091686) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 418 - TERRA KELTICA WAITING FOR THE SUN (ID:941000011216339 LOF:EN COURS) ERINDERRY JUST THE TICKET FROM BLUEWATERS X SASHA DE SANTA COMPANA Née le 30/11/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ ARIAS Judith - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - CAROLETTE DU RIEU-GRAND (ID:250269700311499 LOF:231156/32435) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er TRES BON | 426 - DIVINE DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602381288 LOF:237130/33425) VOXAN DE MADE IN ROQUES X BIANCA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme MADELRIEU Sandra |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - URANUS D'ARTENSET (ID:2CUX 196 LOF:212837/30034) O'DESESPOIR D'ARTENSET X PAVANE OF DRATEN Née le 17/06/2003 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mlle MICHEL Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
3e TRES BON | 432 - DOROTHE DES BOIS DE LA BRO (ID:2FXV 674 LOF:235470) ORANGE SPOT WEEPING WILLOW'S X TIPUCE DES BOIS DE LA BRO Née le 05/02/2008 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme CASSAGNAUD Liliane |
1er EXCELLENT | 433 - DREAM-OF-VENUS DU RIEU-GRAND (ID:250269200191003 LOF:237176/33426) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAILA Née le 07/06/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MADELRIEU Sandra |
2e TRES BON | 434 - DURACEL DE MADE IN ROQUES (ID:250269801236128 LOF:240081) AIKO DE MADE IN ROQUES X BRYSIS Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MICHEL Fanny |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 436 - AMIDALA PRINCESSES DES MEANDRES DE L'ARCHE OUBLIEE (ID:250269200021901 LOF:016109/03514) UN GAI LURON DE MAYBELINE X UN-PASTEL-DE-COOKIE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle PRADEAUX Natacha - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - DIVA DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 916 LOF:165856/20696) VASCO-DE-GAMA DES PRES DE L'EDEN X THE PECHE DES PRES DE L'EDEN Née le 13/03/2008 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme GUINCHARD Sylvie |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 441 - SILVER JOKER NOUCHKA OF BARBIE BIJOU (ID:250268500340876 MET:0034273) DORIAN GRAY'S A TASMANIAN TIGER X SILVER JOKER BARBIE BIJOU Née le 01/08/2008 - Prod. M. SARKOZY Gyula - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 442 - DIVINE DIVA DE LA GUEULE D'AMOUR (ID:250269500225448 LOF:165841) NEREE DE LA GUEULE D'AMOUR X ATHENA DEESSE DEL REY RAKASHI Née le 04/06/2008 - Prod. Mme VAROT Jacqueline - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 448 - DOUCE NUIT DES FAMONADYNS (ID:2GAB 093 LOF:029940) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X TINY TOON'S DES FAMONADYNS Née le 03/05/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. M. LLASTARRI David |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - BANDIDA'S DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978595 LOF:045799/07941) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 457 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 461 - DOUCHKA (ID:250269500209823 LOF:024000/06256) BILLY DES KORRIGANS DE LA LANDE X VELOUTINE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle CARRIERE Lydie - Prop. Mlle CARRIERE Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - CHARLIE DES MINI ELIDYLE (ID:250269700347480 LOF:022152/06454) PERIMEADE SUNBEAM X ULLA DES MINI ELIDYLE Née le 21/04/2007 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mlle CARRIERE Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - CHAN (ID:250269602166967 LOF:071852/14564) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ABACA DU CAP FLEURI Née le 31/08/2007 - Prod. M. DOMERGUE Damien - Prop. M. Mme LOPEZ Daniel et Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801125551 LOF:076533) ROSSBONNY STUART X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mlle MANZON Mélinda |
2e EXCELLENT | 473 - DUNE (ID:250269602417993 LOF:078015) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X AMANDINE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 04/06/2008 - Prod. M. DRAN Michel - Prop. Mme HUGUES Odile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 477 - COLOMBA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801169269 LOF:073847) RAMSES DU SOUFFLE D'AUTAN X UNE LADY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 18/12/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle RODIERE Joan |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - WOLGA VON DER SESEKE (ID:2528 VDH:86863) JANNICK VON DER SESEKE X QUESSY Née le 25/03/2006 - Prod. Mme SIEGLINDE RIEX - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - DIVA DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500196328 LOF:010366/02049) TWIST DES AILES ENCHANTEES X ATHENA DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 22/04/2008 - Prod. M. Mlle BAUSSAY Julien / DAUNAS Laurence - Prop. M. BAUSSAY Julien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 492 - DIP'UNCHAY DES CLOS DE SIR WILLIAMS (ID:250269602239750 LOF:010224) ASTON DES AILES ENCHANTEES X ARMONY DES AILES ENCHANTEES Née le 24/02/2008 - Prod. Mme BRIMICOMBE Christiane - Prop. Mme SARDO Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 493 - BUDDLEIA DE MIKEPOL (ID:2ELX 601 LOF:008263/01697) LOUKOUM DE LUX DE MIKEPOL X NIAOULI DE MIKEPOL Née le 18/05/2006 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 294 LOF:008372/01696) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 15/09/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 496 - DARLING DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801211236 LOF:010387/02057) CACHOU DE BEL DAHLIA X COUNTRY JO'S BROOKLYN Née le 09/05/2008 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mme LEDEWYN Liliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - DIAMINA OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602414878 LOF:010521) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - CHATAIGNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801172033 LOF:010175) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme GUR Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801173178 LOF:010172/02017) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DELMAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600131673 LOF:001181/00333) NELSON DU PONT DES AMOURS X NAOMIE DES CHARMES D'ANTAN Née le 30/10/2002 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 504 - CHARLOTTE CHULLI BOHEMIA (ID:203096100107125 CMKU:MTD/394/06) OSENNIJ ZAMOK ORFEJ X BONNIE CHULLI BOHEMIA Née le 06/06/2006 - Prod. Mme VAVLAVA RYBAROVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
ABSENT | 505 - RAMPEPURDA REA CZECH ORIGINAL (ID:250269200168001 CMKU:MDT/412) OTELLO MALAPPRIS O'SHARLE X ANGARA ZE STAMMFESTU Née le 10/01/2007 - Prod. Mme RADOVANA DUFKOVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE (ID:250269801153976 LOF:036708/08101) UMAGUA DE LA FORET DE KAYSERSBERG X BAGHERA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 06/08/2007 - Prod. M. RAYNAUD Jean-Pascal - Prop. Mme BONNET Emilie |
2e EXCELLENT | 516 - COCO-CHANEL OF TAKA KI NO KAMI (ID:250268500010361 LOF:037445/08767) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ANGGUN-AMOUR DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 30/08/2007 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mme LARROQUE Marjolaine |
3e TRES BON | 517 - CRYSTAL NOIR DHO VALTESS (ID:250269500167124 LOF:038408) APOLLON X BERTILLE DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 31/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
2e TRES BON | 519 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 520 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 524 - AZUELA (ID:250269800795619 LOF:029864/06612) ATOM CIERNY DYM X SAVANE Née le 02/08/2005 - Prod. Mme DEBEZIS Véronique - Prop. Mme GALLET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 525 - DIVINIDYLLE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268500069720 LOF:040039/08856) PHILIBERT DE L'ARCHER DU BOIS X AZUELA Née le 30/03/2008 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 526 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 529 - CARLA (ID:250268500058368 LOF:EN COURS) ANDY X MOYA Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle MARECHAL - Prop. M. MARTINOLES Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 530 - BOUNTY (ID:947000000186925 LOF:011755/02714) T.I. X T.I. Née le 05/12/2006 - Prod. ? - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
2e EXCELLENT | 531 - CLEOPATRE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400038382 LOF:009557/02407) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. BAUTE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 532 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - CALYS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN (ID:250269700343663 LOF:009501/02366) ANTOINE DE LA BACSKA X VEL-VET BLACK DE LA VALLEE DE L'ARVE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme STOCKEL Isabelle - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 534 - DAYNA PEARL AZRA (ID:250269801277667 LOF:010447/02588) B'CAMERON DU PAYS DES YOLES X BABY DE LA GRILLE BLANCHE Née le 25/05/2008 - Prod. Mlle GUIU Jennifer - Prop. M. ROMAIN Pascal |
2e EXCELLENT | 535 - DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602468604 LOF:010741/02706) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - DIORELLA-JARDIN-ROYAT (ID:250269602385699 LOF:010407/02591) V.CISUM JUNIOR DE LA CROISEE DES LYS X BIJOUX LA BARONNE Née le 17/05/2008 - Prod. M. SIMON Maurice - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - DAVAN OF THE GREEN SHAMROCK (ID:250269602283587 LOF:004154/01079) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X VILANELLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme ABEL DE LA VERNHE Isabelle - Prop. Mme ABEL Isabelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - JACKY'S SMILING DARLING (ID:250269400137734 LOF:037570/09263) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X KEEP ON RUNNING BLUE ANGEL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |