Nombre de chiens inscrits : 910 Nombre de chiens jugés : 831 ( 8,68 % d'absent ) 164 CACS - 71 RCACS 662 Excellent - 114 Très bon - 6 Bon 31 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - DALACK DU MAS DES CROZES (ID:2FWT 112 LOF:204934/20223) ADOK DES LOUPS MUTINS X CIMBA DU MAS DES CROZES Né le 13/03/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GARCIA Joël |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 2 - DYOOK DU MAS DES CROZES (ID:2FYC 090 LOF:203425/20239) VIDOCK DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X VEYNA DU MAS DES CROZES Né le 13/03/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. BORRAS Grégory |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - BENJI DE WOLFFIRE (ID:250269700252220 LOF:000418) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X VOLKEEA MYSTIC BERKANA Né le 15/11/2006 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. AUSSEL Yvan |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 10 - BOSS DU MAS DES CROZES (ID:2FCR 746 LOF:595344) SCOTT DE MENERVAL X UDINE-O DU DOMAINE DE TERRE ROUGE Né le 14/07/2006 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. SARL CAMPING BEAU RIVAGE |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - COOK DU PAYS DES CEDRES (ID:2FPV 453 LOF:604035/36700) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X SIANE DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 25/06/2007 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. GOMEZ Patrice |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
2e EXCELLENT | 25 - D'ARTAGNAN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801230392 LOF:113579) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 28/09/2008 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. M. RASCLE Christian |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 30 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - VIDOC DE FALICOBAS (ID:2EDR 883 LOF:017641) SWITCH DE FALICOBAS X TOPLESS DE FALICOBAS Né le 20/10/2004 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 32 - DREAM DU FORESTLAND (ID:250269500258560 LOF:021372/02337) ACTION MAN DE MOORSTILE X CHIC MILADY DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 29/12/2008 - Prod. Mme DEMESY Anita - Prop. Mlle WERQUIN Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 34 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT | 35 - CHIHYRO DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602234076 LOF:011505/01849) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme STOESEL Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600731386 LOF:006631/01126) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 14/07/2005 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
3e EXCELLENT | 37 - BOOMER-BASS DES PLAINES DE TAVEL (ID:250269400060170 LOF:010879/01496) SUNY BLUE DES CHEMINS CATHARES X ARLEEN VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 12/11/2006 - Prod. M. CHINE Jean-Jacques - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - RISINGSTARS LORD OF THE RINGS (ID:250269200123701 AKC:E144818) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X RISINGSTARS SWEET SERENETY Né le 29/10/2005 - Prod. Mmes BOWDISH Sarah et Linda - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 40 - OPALAUSSIE DEEP BLACK (ID:250269200192032 LOF:014100) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X V'LA TINY DANCER BY JF DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme GANIVET Marlène |
1er EXCELLENT | 41 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 42 - DUNCAN TEXAS DU TIPI SACRE (ID:250269500266574 LOF:015699/02280) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 25/12/2008 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme SEBE Myriam |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 56 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700108165 LOF:002524/00382) POKEROF WHITE SHEPERD X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 59 - DEXTER DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223417 LOF:005540/00782) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT | 60 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 61 - DARSHAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246359 LOF:005955) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - CLYD DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 507 LOF:036226) UROS DE LA DULLAGUE X B'ARKAS DE LA DULLAGUE Né le 05/10/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BITONTI Ernest et Chantal |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - BURRO DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269700325503 LOF:012324) PACO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SALIDA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 20/09/2006 - Prod. Mlle M. OUAKNINE Elsa / FABRIZIO Jean-Marc - Prop. Mme M. NARDINI Elsa et Mattia |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 72 - ENERO DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264274 LOF:015582) MALON LA COCHA X HUSMA DI CASA NARDINI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. M. PARIS Thomas |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - BAMBOU DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600821141 LOF:128311/19123) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. M. RAIMOND Jacques |
2e TRES BON | 82 - CYLTON DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600983571 LOF:130051) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. Mme CATUSSE Laure |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269800965674 LOF:128073/18930) STING DU VAL EMY X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 19/05/2006 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mmes SERRIER Mauricette / RENZI |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 85 - DIESEL D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FWS 219 LOF:132207) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X BOUNTY D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 17/01/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme LABALESTRA Lorinzo |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - ALBATROS FONTLAYMER (ID:GFLR206 LOE:1600198) (CH) SATCHMO DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/03/2006 - Prod. M. GARATE Bernardo - Prop. Mme ORTIZ TORRAS Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 90 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CRESCAM ET LUCEBO DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602174756 LOF:068909/08907) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 05/09/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 99 - VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000001006 LOI:07/96605) GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA Né le 01/05/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 103 - CUZCO (ID:250269801076209 LOF:075660) ANNIBAL X UTY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 11/12/2007 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 104 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - BUCK DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800999580 LOF:074126) BOBI VON DER VINIKBERG X HETTI VOM CALIBRA Né le 19/10/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 106 - CONAN VOM DER GLUCKEN (ID:250269602136044 LOF:074863/08505) URKO VOM DER GLUCKEN X TAIGA VOM DER GLUCKEN Né le 09/10/2007 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. Mme M. MARTINEZ Pascale et José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - THYRON VOM HUNDEGLUCK (ID:2BVX 304 LOF:050280/06286) (CH) YURI DELLA ROCCA BRANCALEONE X PAM VOM HUNDEGLUCK Né le 31/01/2002 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. CHABANE Malek |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - DAGGER VON DER KRONING KEISER (ID:250269602446638 LOF:076745/08682) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Né le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme COMBES Frédéric et Stéphanie |
2e TRES BON | 109 - DOC VON LOHENBERG (ID:250269500234175 LOF:076970) ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BODY VON DER KRONING KEISER Né le 31/07/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
ABSENT | 110 - DYONISOS VON DER KRONING KEISER (ID:250269602440352 LOF:076744) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Né le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CABASSUT Geoffrey |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - CHOCOLATE'S BROWNIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 820 LOF:000145/00028) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - DAIKO DE LJY PASSION (ID:250269602448859 LOF:000184/00038) SPANISH PICADOR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X MISSISIPI R.J. OSANNA Né le 13/09/2008 - Prod. M. LEGROS Yannick - Prop. Mlle BEC Caroline |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - DINO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602391347 LOF:001442/00218) ALORCA DES MOLOSSES DES DOMBES X V'PIN UP EL CIRCO IBERICO Né le 02/04/2008 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. ROMERO Jérôme |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000598717 LOF:011860/02056) (CH) EMERSON X ENILUAP CHARLOTTE Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. DALI Hichem |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 129 - BARNABE DE WINOOKA (ID:250269600877993 LOF:008699/02217) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X REBECCA DE WINOOKA Né le 24/05/2006 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. SIRVAIN Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 130 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 131 - DICKENS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500254101 LOF:011941) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BLOY ME KISS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 03/12/2008 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - CASSIUS BELLI DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171175 LOF:003361/00653) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 140 - CRUNCH (ID:250269602129006 LOF:016037) AARON X SHIVA DES ANGES GARDIENS DE LA MI SUD Né le 09/09/2007 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. BARBEZIER Emmanuel |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 143 - DAVUL KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GCU 555 LOF:001535) BUYUK ISKENDER KANGAL LAIKA BRUCHHAUSER WALL X BOZ-YAMAN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 29/07/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 146 - ACTARUS SPACE'S PRINCE DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269500078074 LOF:034706/05358) RUFIAN X TALISMANE DES FONTAINES DE L'AURORE Né le 26/04/2005 - Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 149 - DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602426679 LOF:040520/06057) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
TRES PROMETTEUR | 150 - EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801290986 LOF:041015) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. M. PENTECOTE Frédérik |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
3e BON | 160 - CHERUBIN-CHIMBO DE L'ARCHE DE CAUX (ID:2FLX 636 LOF:025273/04751) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X SIDONIE DE L'ARCHE DE CAUX Né le 29/08/2007 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. M. ALEXALINE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 161 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
2e EXCELLENT | 162 - DON JUAN DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 243 LOF:025815) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X UHLOTTE DU BONNIE BLUE FLAG Né le 18/01/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme WERY Magali |
OUVERTE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - BACCHUS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EZX 038 LOF:024256/04626) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/10/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. DURAND Michel |
3e EXCELLENT | 164 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
2e EXCELLENT | 165 - BOUBA FOLK'S DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269602006853 LOF:024491/04841) VOLK DU MANOIR DE LA ROANNE X TOOTSIE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Né le 20/12/2006 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GRAU Bruno et Betty |
EXCELLENT | 166 - CELEOS DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FML 740 LOF:024769/04658) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. SERRE Xavier |
4e EXCELLENT | 167 - CEWIN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602010665 LOF:024516/04735) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT | 168 - VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU (ID:2DLR 145 LOF:021994/04270) PACHA DU CLOS DE LA WITTMATT X P'LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT Né le 12/08/2004 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
JEUNE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
3e EXCELLENT | 169 - DARWIN (ID:250269602401811 LOF:026453) T'LEON X VICTORIA Né le 14/09/2008 - Prod. Mme WOOD Brigitte - Prop. Mme WOOD Brigitte |
2e EXCELLENT | 170 - DEVEN DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500178566 LOF:026086/04899) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 01/05/2008 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme BIOLLET Evelyne |
1er EXCELLENT | 171 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
PUPPY MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 172 - BERLJON VADOFF (ID:977200007242153 LOI:09/46096) BORIS BERLJON IZ POZELKA SOKOL X BERLJON NINA Né le 12/01/2009 - Prod. M. PEROSINO - Prop. Mme M. PONTAL Marie-Eglantine et Pierre-Gérard |
PROMETTEUR | 173 - BOLELEJONET PURE POWER (ID:977200007290234 LOF:028101/04942) FABLERNAS NALLE-PUH X BOLELEJONET CATINKA Né le 06/01/2009 - Prod. Mme KRIGH Anne-Marie - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
PROMETTEUR | 174 - DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 770 LOF:026904/04930) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MATHONNIERE Nicolas |
VETERAN MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT | 175 - SHANN-SANKA DE L'AULP DE FIER (ID:2AXU 640 LOF:017961/03616) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X MARLEY DE L'AULP DE FIER Né le 25/04/2001 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. POIGNOT Marcel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - VENZO DU HAMEL DE LA LANDE (ID:2DEF 575 LOF:004148/00615) OLOF DU PUY DE L'ORFEVRE X PERRINE DU BAS ECORCE Né le 21/04/2004 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. M. DOMENC David |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 211 - HORATIO VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:981100000962638 LOSH:1043060) EUCLIDES VAN'T HOF TEN EYNDER X OPDYKE'S LOOK AT ME Né le 10/06/2008 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. Mme ALDIN Annie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FXJ 651 LOF:022081/02686) AMADEUS X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Né le 09/01/2008 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 217 - CHENPOCARA RINCEN DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602233909 LOF:002524) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
1er EXCELLENT | 218 - STATUS BENEVOLES OD-SEMS OF CHRIS (ID:978000001164096 Dossier/LO:EER33384/08) LONGWAY SHANXI LONG CHENG X PRETTY DRAKY BENEVOLES Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - BTSANOP DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602019566 LOF:002400) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Né le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme DOMENC Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - STATUS BENEVOLES LJID-PO (ID:233098100012122 LOF:002589/00400) LAFAHHS LHA GYALO LA YIN JALO X STATUS BENEVOLS HEI-WA Né le 13/01/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 221 - V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600534882 LOF:002083/00347) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Né le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DOC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:250268500359899 LOF:019886/03255) ATLAS DES VALLEES VOSGIENNES X ARIANE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 10/04/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BENOIT David |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 240 - DIOUCK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVV 707 LOF:001296) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Né le 15/03/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. VIGUIE Damien |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 242 - UN SACRE MEC OF MAYO LAND (ID:250269800357941 LOF:008685/00884) IMLAY BLACK FORREST X SACRE MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Né le 28/09/2003 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 243 - CREUNCH DES LEUX D'HELIANTE (ID:2FRK 125 LOF:040025) PINTHO X URIELLE DES LEUX D'HELIANTE Né le 04/09/2007 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. M. ALIBERT David |
1er EXCELLENT CACS | 244 - TARA COTTAGE BOTOX (ID:250269500091282 LOF:037867/04703) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Né le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme HUCKEL Danièle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 248 - WALLYS (ID:250269602267536 LOF:?) SCHNOW X DIAMS Né le 28/10/2007 - Prod. Mme LONJARRET Corinne - Prop. M. CARRIERE Max |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 249 - WHITE WHITE WEST DIABOLO (ID:2FXP 938 LOF:056731/06942) SUNNY SUD-WEST FOREVER X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 15/05/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mlle HRYCIOK Charlotte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 256 - DARK ANGEL DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602378332 LOF:005342/01013) BORIS DE L'ESCANE CRABE X ANKE DE L'ESCANE CRABE Né le 10/04/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 260 - CAIRO KHELEVRA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602218451 LOF:047203/05689) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. Mme SANTIAGO Christopher et Maria |
2e TRES BON | 261 - CALYPSO (ID:250269801100587 LOF:047018/05643) THOR DES FREEDOM FOREVER X SAVANAH MAGIC COW-GIRL Né le 31/07/2007 - Prod. M. BARTH BADENS Christophe - Prop. M. LARROQUE Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - ADOC (ID:2EJR 977 LOF:029714/05403) BLACK-STAR X OPHRYS DES ORCHIS D'ORABEL Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
4e EXCELLENT | 263 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES BON | 264 - CAID DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079457 LOF:044978/05467) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 01/08/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. M. BOULET Anthony |
3e EXCELLENT | 265 - CONRAD DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500002082 LOF:042611/05415) AMENOPHIS X VERY VOLUPTIOUS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 12/05/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. PERREARD Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS | 266 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 267 - TELANDRA'S A SHINING STAR (ID:756098101065431 LOF:023346/02711) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X NEUSKY PERSPECTIVE SPELLBOUND Né le 10/06/2003 - Prod. Mme BOUTELLIER - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 268 - DASCO (ID:250269602450007 LOF:049144/06304) ADOC X VIRGIN VICTORY DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 15/09/2008 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - DRIVER DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602399662 LOF:048089/05970) TELANDRA'S A SHINING STAR X SOPHIE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GUGLIARDI Nicolas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 289 - VEESTORY'S CRAZY HORSE (ID:2FSK 246 LOF:159078) DURRER'S HEIRLOOM X VIVA PEPITA MI AMOR Né le 24/07/2007 - Prod. Mme VEE Marie-Bianca - Prop. Mme LAUSSEL Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 290 - A'JUST ON GIGOLO OF LADY OPHELIE (ID:2EEV 928 LOF:144825/16266) PETER JUST ME X UNITED SISTER ACT D'ORION DES LYS Né le 01/01/2005 - Prod. Mme DA GLORIA Monique - Prop. Mme DA GLORIA Monique |
2e EXCELLENT | 291 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
4e TRES BON | 292 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
ABSENT | 294 - COW BOY (ID:250269600955698 LOF:159733) U.BAMBY-ORLANDO DU DOMAINE DE VALSEME X TENESSIE DE TETINGEEM Né le 28/06/2007 - Prod. M. ALVES Antoine - Prop. Mme VABRE Karine |
3e EXCELLENT | 295 - CROONER DU PUY DORE (ID:2FME 157 LOF:158585/17553) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE LADY MARLENE DU PUY DORE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme VEE Marie-Bianca |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 296 - DARWIN DE CONDATOMAG (ID:250269801218262 LOF:163307) TEENANGEL VANNAKAN X TEENANGEL BORN TO BE A STAR Né le 15/05/2008 - Prod. M. VALETTE Gérard - Prop. M. SOUQUES Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - DUBAI DU LY'S D'EDEN (ID:250269801288574 LOF:166407/18435) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
2e EXCELLENT | 298 - LOVELY STORY DUTY FREE (ID:250269602402746 LOF:163679/18243) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - CAID DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 722 LOF:051504/07561) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 310 - BEUZ (ID:2FCH 528 LOF:087242) TANGO X RAFALE Né le 21/06/2006 - Prod. M. CLEMENTE Jean-Christophe - Prop. M. DE LESCURE Jérôme |
2e TRES BON | 311 - CILVER DU DOMAINE DE LAYE (ID:250269700252084 LOF:090133/16206) TYPHON DE LA DENT DURE X OCATARINABELATCHITCHI DE LA DENT DURE Né le 17/09/2007 - Prod. M. Mme LAGUIDE Aurélien / GIMARET Elodie - Prop. M. COMMARET Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - CYRANO DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2FPH 346 LOF:089660) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X BRINDILLE DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 27/07/2007 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - BANDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602461983 LOF:050966/07486) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA (ID:941000001882582 LOI:09/11650) ROCKLAND'S I'M A JERSEY BOY X CHRISDON NEVERENDING STORY Né le 09/03/2008 - Prod. All. DELLA CONTEA NORMANNA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - CALVIN KLEIN OF NASHKAIA (ID:250269602148506 LOF:053474/08540) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Né le 23/06/2007 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
2e EXCELLENT | 329 - CHOGAN OF SETTLER'S BAY (ID:250269602174665 LOF:054011) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X OKINAWA OF SETTLER'S BAY Né le 19/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 330 - SHEYTAN'S BEAUTY BE OR NOT TO BE (ID:250269200086088 LOF:051635/08412) KARNOVANDA'S RICOCHET X SHEYTAN'S BEAUTY TENDENCY ICET Né le 20/07/2006 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - ARISTIDE D'ARLANDE (ID:250269799021097 LOF:002064) UBI-BI D'ARLANDE X AISTRAUM NORMA Né le 28/07/2005 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. SPOHR Jean-Claude |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 338 - DYLAN DU PANACHE D'OR (ID:250269602530718 LOF:030938/04155) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X BICHE DE DJERAMBAR Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - B' SAIKO OF NEKO-KEN (ID:250269700372893 LOF:005348/00802) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Né le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. PATRAC Jérôme |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - CASSIUS DES ROCCASSIERS (ID:2FLZ 530 LOF:000314/00066) AMERICAN GOLDEN BOY DU VAL DE LA BOISSIERE X AFRICAN QUEEN DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 25/02/2007 - Prod. M. ICARD Michel - Prop. M. TOURNEMIRE Gilles |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - BERSHEBA'S TRAJAN (ID:756029100207082 LOF:000266/00058) FRONTRUNNER'S FREDERICO FELLINI X ROSENHILL'S UNIQUE COQUETTE Né le 23/01/2005 - Prod. M. GRAM Dieter - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
SAINT HUBERT TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - ALEX Z VONDROVSKEHO DVORA (ID:250269801032451 LOF:003951/00764) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) VANDA ISEB Né le 23/01/2007 - Prod. M. HAJEK Karel - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 349 - DAKAR DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 700 LOF:006464/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 351 - DICO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 704 LOF:006466/01143) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 356 - DINGO (ID:2GET 443 LOF:006919/01129) BLANCO X RUSTINE Né le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
1er TRES BON | 357 - DRAGON (ID:2GET 446 LOF:006921/01130) BLANCO X RUSTINE Né le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - BAYARD (ID:2FBM 517 LOF:002126/00451) TARZAN X RALEUSE Né le 09/05/2006 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
3e TRES BON | 359 - BLANCO (ID:2ENF 218 LOF:002411/00459) T.I. X T.I. Né le 15/03/2006 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - SOCRATE (ID:2ADV 194 LOF:001705/00334) NENUPHAR X ORLY Né le 12/04/2001 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 363 - ATTILA (ID:2FDF 864 LOF:?) UGO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X USINE Né le 19/06/2005 - Prod. M. BASTIE Emmanuel - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
TRES BON | 364 - BILL (ID:2EVF 083 LOF:003543/01018) RENFORT X ULLA Né le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
TRES BON | 365 - CESAR (ID:2FPU 671 LOF:003769/01020) TOUSSAINT X TINA DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 02/05/2007 - Prod. M. RECHEDE Jean-Louis - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
TRES BON | 366 - CESAR DES COTES DE GALASTRE (ID:2FNP 312 LOF:003780/01016) SLOBO DE L'ECHO DE LA TOUR X SANDI DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 28/06/2007 - Prod. M. ROUSSET Serge - Prop. M. ROUSSET Serge |
1er EXCELLENT | 367 - CHARMEUR (ID:2FNJ 917 LOF:003741/01019) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X VEGA DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 17/03/2007 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
2e EXCELLENT | 368 - DINGO DES GORGES DE LA LOIRE (ID:2FXW 357 LOF:003937/01208) BAMBOU DE L'ECHO DU VERDON X VERONE DE L'ECHO DU VERNET Né le 10/03/2008 - Prod. MM. GARZINO Serge et Patrick - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
4e TRES BON | 369 - VAINQUEUR DES COTES DE GALASTRE (ID:2DUP 100 LOF:003225/00899) PIPO DES ECHOS DE LA LOUBIERE X SANDI DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 27/06/2004 - Prod. M. ROUSSET Serge - Prop. M. ROUSSET Serge |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES BON | 370 - DARTAGNAN (ID:250269602328949 LOF:003987) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X ULLA Né le 26/04/2008 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
3e EXCELLENT | 371 - DIAMANT (ID:250269602332439 LOF:003988) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X ULLA Né le 26/04/2008 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - DICK (ID:250269602331315 LOF:003986/01076) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X ULLA Né le 26/04/2008 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
2e EXCELLENT | 373 - DOMINO (ID:250269602363878 LOF:003985/01075) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X ULLA Né le 26/04/2008 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - COBRA (ID:2FLL 445 LOF:009595/01415) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
2e EXCELLENT | 387 - VIGO (ID:2DRB 444 LOF:007717/01233) SAM X TOSCA Né le 10/03/2004 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. RICARD Francis |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT | 406 - BRIGAND DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FFZ 380 LOF:014055/03100) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X VADROUILLE DE LA RIVIERE AUX FILLES Né le 03/09/2006 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. MEJANEL Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 407 - CLAIRON DU PECH DE BREZY (ID:2FRL 579 LOF:014561/03217) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X RAYA Né le 10/07/2007 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
JEUNE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT | 408 - DARWIN DU PECH DE BREZY (ID:2GAB 311 LOF:015119) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X RAYA Né le 19/07/2008 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
ABSENT | 409 - DINO DE L'ECHO DU TOURNEL (ID:2FZV 408 LOF:014825) UZAC DE LA TREVINIERE X U'TESS Né le 23/04/2008 - Prod. M. BONNAL Philippe - Prop. M. TROCELIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 410 - DUC DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2GAR 921 LOF:014920) VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES X SALSA DE LA RIVIERE AUX FILLES Né le 30/05/2008 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. MEJANEL Jean-François |
3e EXCELLENT | 411 - DURAL DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2GAR 922 LOF:014921) VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES X SALSA DE LA RIVIERE AUX FILLES Né le 30/05/2008 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. MEJANEL Jean-François |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - ATHOS DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EBV 450 LOF:009556/02352) OURAL X RIBAUDE Né le 23/01/2005 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. VALGALIER Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - CAPUCIN DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FJM 297 LOF:010451/02588) PANDORE X RIBAUDE Né le 26/03/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. VALGALIER Cédric |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 423 - DKIM (ID:2GBK 925 LOF:011487/02662) CHAMPION X ALICANTE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Né le 19/04/2008 - Prod. M. VALGALIER Cédric - Prop. M. VALGALIER Cédric |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 424 - BAROUDEUR (ID:2FEV 998 LOF:010147/01867) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X VENUS DU CHENIL PERCE Né le 15/07/2006 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. FALGAYRETTES Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 425 - CAPONE DE TIRE CRABE (ID:2FSB 509 LOF:010725/01953) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Né le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT | 426 - CHAMPION (ID:2FPF 395 LOF:010477/01949) ARAMIS X TOSCANE Né le 04/05/2007 - Prod. M. FOSSATI Morgan - Prop. M. FOSSATI Morgan |
3e EXCELLENT | 427 - CHAMPION (ID:2FPX 295 LOF:010659/01984) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X UTA DU BOIS D'ANDRIEU Né le 25/09/2007 - Prod. M. RIVEMALE Didier - Prop. M. BOYER Michel |
EXCELLENT | 428 - COLBERT DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FHK 533 LOF:010356/01963) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Né le 12/05/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. CARDENAS Pascal |
1er EXCELLENT | 429 - COOKIES DU CHENIL PERCE (ID:2FMH 326 LOF:010315/01955) UGO DE TIRE CRABE X VANIA DU CHENIL PERCE Né le 13/04/2007 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
4e EXCELLENT | 430 - UGO DES ECHOS DE CANGUILAN (ID:2CVC 649 LOF:008815/01628) RIMBO X NANA DE LA PERLE DU ROUERGUE Né le 02/03/2003 - Prod. MM. GARCIA - Prop. M. FOSSATI Morgan |
TRES BON | 431 - VASCO DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DPP 733 LOF:009459/01719) MATCHO X ONDINE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 08/06/2004 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. FOSSATI Morgan |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 432 - AUBIN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 561 LOF:009661/01952) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - BLANCO (ID:2FDK 659 LOF:010683/01902) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X ORTIE DU BOIS D'ANDRIEUX Né le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
EXCELLENT | 434 - CIT (ID:2FTK 533 LOF:010491/01959) OURQUET DE TIRE CRABE X URKA DU CHENIL PERCE Né le 20/07/2007 - Prod. M. RIVEMALE Jean-Louis - Prop. M. FALGAYRETTES Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 435 - SOLO DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2BLU 371 LOF:008198/01784) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Né le 10/07/2001 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
4e EXCELLENT | 436 - VANO (ID:2DVW 294 LOF:009405/01717) RIMBO X ROUMBA Né le 03/05/2004 - Prod. M. PALANQUE Philippe - Prop. M. FOSSATI Morgan |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - CLOVIS (ID:2FFN 751 LOF:012602) TORUS DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X RYTA Né le 19/06/2007 - Prod. M. GAYRARD Pierre - Prop. M. PAILLORIES Christian |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 461 - DIEGO (ID:968000004209522 LOI:08/140742) TEL X MORA Né le 01/05/2008 - Prod. M. PEROCCHIA PIER Guiseppe - Prop. M. CRISTOL Cyril |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - CIRCO DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FUK 816 LOF:018892) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X VENDEE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 27/08/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. CHABBERT Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 465 - DAVOS (ID:2GBX 135 LOF:030328) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X AXA DES COTEAUX DE COUSSA Né le 15/07/2008 - Prod. M. CHABBERT Guillaume - Prop. M. CHABBERT Guillaume |
ABSENT | 466 - DICK (ID:2GBX 136 LOF:030327) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X AXA DES COTEAUX DE COUSSA Né le 15/07/2008 - Prod. M. CHABBERT Guillaume - Prop. M. CHABBERT Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - DUC (ID:2GBX 137 LOF:030326) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X AXA DES COTEAUX DE COUSSA Né le 15/07/2008 - Prod. M. CHABBERT Guillaume - Prop. M. CHABBERT Guillaume |
BASSET ARTESIEN NORMAND VETERAN MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 471 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 472 - CHIPPER DU REC DE LESSUDE (ID:2FTP 424 LOF:028922/04575) USKY DU REC DE LESSUDE X TINDELLE DU REC PORUC Né le 04/08/2007 - Prod. MM. CRISTOL Christian et Cyril - Prop. MM. CRISTOL Christian et Cyril |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 476 - DAKOTA DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2FZL 334 LOF:011904/01806) ULSTER DE LA TERRE COURAGE X VANY Né le 24/03/2008 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - COYOTTE DU CERISIER DU ROC (ID:2FNL 134 LOF:011839/01797) ROSCO DES GENEVRIERS DU CREUSOT X SINFONIE Né le 12/05/2007 - Prod. M. MARCHAND Jean-Louis - Prop. M. GALY Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2FFK 982 LOF:011832/01795) ULSTER DE LA TERRE COURAGE X SARAH Né le 01/05/2007 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 479 - DUNKAN DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 540 LOF:011924/01811) SAPHIR DES GENEVRIERS DU CREUSOT X UVEA DE LA TERRE COURAGE Né le 04/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. GALY Robert |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 482 - CORIANDOLO (ID:968000004235040 LOI:08/132904) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X TURANDOT Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 483 - COW-BOY DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FRY 934 LOF:017998/02730) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Né le 02/07/2007 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. RAYNAL Pierre |
1er EXCELLENT | 484 - TEO DE FIN RENARD (ID:2ATN 218 LOF:016270/02497) ROBIN DU CLOS DE LA BERGERE X (CH) OSIRIS DE FIN RENARD Né le 19/10/2002 - Prod. M. TIXIER René - Prop. M. PETITJEAN Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 486 - BOSCO DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2FCZ 914 LOF:017535/02625) VITOR X ORTHIE Né le 27/05/2006 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
3e EXCELLENT | 487 - BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2EYG 486 LOF:017789) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X UNASHKA Né le 25/01/2006 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 489 - DEMON DU JAS DES GARENNES (ID:2FXL 818 LOF:018263/02729) VITOR X TOSCA Né le 17/05/2008 - Prod. M. NAVARRO Jean-Pierre - Prop. M. RAYNAL Pierre |
2e EXCELLENT | 490 - DOMINO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GDZ 632 LOF:018451/02744) CALI DES ECHOS DE BUZET X BACHA DES ECHOS DE BUZET Né le 07/09/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 507 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 508 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 514 - CIROCO DU CEP D'OR (ID:2FSN 385 LOF:065732/10896) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 22/07/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 515 - DAX DES GORGES DU DUZON (ID:2FYD 965 LOF:067451/11138) TERRIBLE DES COLLINES MIMETAINE X TORNADE DES GORGES DU DUZON Né le 22/03/2008 - Prod. M. BILLION Philippe - Prop. M. TAILHADES Maxime |
2e EXCELLENT | 516 - DICO DE LA TOUR DU RIF (ID:2FZM 580 LOF:067527/11139) APACHE DES GORGES DU DUZON X TANIS DE LA TOUR DU RIF Né le 01/04/2008 - Prod. M. ODDON MICHEL - Prop. M. TAILHADES Maxime |
1er EXCELLENT | 517 - DYLLO DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:250268500058285 LOF:067291/11137) ULTRA DES GORGES DU DUZON X VENUS DE LA GAROUILLERE Né le 02/03/2008 - Prod. M. Mlle TAILHADES / TEROL M. - Prop. M. TAILHADES Maxime |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - ABOLITO DE MAXCECAN (ID:2EST 201 LOF:060547/10192) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Né le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 519 - AIRBUS DES COTEAUX DU PLA (ID:2ERE 397 LOF:060379/10185) UGO DE LA CASSIGNOLE X TANIA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. SERRES Gilles et Jonathan - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 520 - BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FDK 965 LOF:062386/10620) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X VENUS DES CRISTAUX DES MONTAGNES Né le 12/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 521 - CAPORAL DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSN 821 LOF:065448/11004) RAHAN DE MONT JOUI X PAPOU DU MAS DE LA COUDETTE Né le 21/06/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
4e EXCELLENT | 522 - CHABLIS DE MONT JOUI (ID:2FRS 135 LOF:065727/10907) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X ASTUCE DE MAXCECAN Né le 27/07/2007 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 523 - CHARLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 547 LOF:064416/10742) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
EXCELLENT | 524 - COLA DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 284 LOF:066641/10876) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 525 - CRAC DU CEP D'OR (ID:2FRL 571 LOF:065073/10816) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 526 - DIC DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FVW 911 LOF:067387/11304) PIC DES GARRIGUES CATHARES X UNIQUE DES BORDS DU GUI Né le 29/03/2008 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. SORGESA Christophe |
EXCELLENT | 527 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 528 - DISCO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 382 LOF:067099/11089) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. DRESSAIRE Michel |
EXCELLENT | 529 - VOYOU (ID:2DCY 662 LOF:068740/10941) ? X ? Né le 12/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRES Gilles |
2e EXCELLENT | 530 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 531 - ALCAN DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2ETJ 680 LOF:060321/10087) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VEGA DES COTEAUX DE LA COUTURE Né le 29/07/2005 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
ABSENT | 532 - ARGOS DU COL DU PORTEL (ID:2EGJ 921 LOF:059056/09854) TALISMAN DU COL DU PORTEL X URFA DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 22/01/2005 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SORGESA Christophe |
4e EXCELLENT | 533 - ARO DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2EJW 510 LOF:059076/09873) SURCOUF DES BORDS DU GUI X UVEA DES FALAISES DU ROSELIER Né le 23/02/2005 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 534 - BAMBINO DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FCN 430 LOF:063935/10540) VIM DES BORDS DE LA RIGOLE X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Né le 22/06/2006 - Prod. MM. LALANDE Serge et Yves - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 535 - BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EVV 577 LOF:062108/10622) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X NESSIE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 06/05/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 536 - BOBBY DE L'ECHO DES GARRIGUES (ID:2EYD 980 LOF:062206/10701) TURC DES COTEAUX DU CABARDES X STELLA DU GRAND MAYOL Né le 02/06/2006 - Prod. MM. MORILLAS Laurent et François - Prop. M. MORILLAS Laurent |
ABSENT | 537 - BOLIDE DU CEP D'OR (ID:2EVV 603 LOF:062453/10444) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Né le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 538 - BOY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EVV 572 LOF:061834/10619) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X URI DU BOUE DE LA PLAINE Né le 15/04/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
3e EXCELLENT | 539 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 540 - CARGOL DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FPB 874 LOF:065458) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X VIRGULE DE LA GRANGE DES Né le 10/04/2007 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 541 - CESAR DU COL DU PORTEL (ID:2FKL 952 LOF:065920/10983) ATLAS DU COL DU PORTEL X URPHEE DES BORDS DU GUI Né le 01/04/2007 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SORGESA Christophe |
EXCELLENT | 542 - CLAPTON DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 363 LOF:065506/10936) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Né le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 543 - COR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 285 LOF:066642/10805) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 544 - CRAN DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 286 LOF:066643/10804) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 545 - CRAPS DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSC 109 LOF:065196/11002) MAG DES TROIS QUILLES X ROUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Né le 06/05/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 546 - TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2CMT 690 LOF:053839/09052) (CH) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S FEMME FATALE Né le 21/11/2002 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 547 - URAC DES PLAINES DU SEGALA (ID:2DAE 777 LOF:056253/09439) MALIN DU CEP D'OR X MEGANE DES PLAINES DU SEGALA Né le 20/06/2003 - Prod. MM. LALANDE Serge et Yves - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 548 - VOX DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 552 LOF:056811/09610) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Né le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ESTEVENY Louis |
CHAMPION MALE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 549 - SISQUET DE LA GAROUILLERE (ID:2AMZ 091 LOF:049969/08477) (CH) MAXIMUN DES COLLINES MIMETAINE X PERLETTE DE LA GAROUILLERE Né le 28/03/2001 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ESTEVENY Louis |
JEUNE MALE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
EXCELLENT | 550 - DAKAR DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZN 725 LOF:067812) OLOUIS X ROUILLE DU MAS DE LA COUDETTE Né le 30/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
ABSENT | 551 - DALTON DU CEP D'OR (ID:2FZH 227 LOF:067627/11253) URLEUR DU CEP D'OR X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 13/04/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 552 - DARIUS DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GCC 875 LOF:068408/11282) RADAR DU CEP D'OR X ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 29/06/2008 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
4e EXCELLENT | 553 - DARLING DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FRR 785 LOF:068743/11292) RAHAN DE MONT JOUI X UNIQUE DU CEP D'OR Né le 11/07/2008 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 554 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 555 - DEDLOK (ID:2FSR 248 LOF:068730/11666) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X BINA DES COTEAUX DU CABARDES Né le 08/08/2008 - Prod. M. GARCIA Cyrille - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 556 - DIABOLO DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 450 LOF:068395) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Né le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 557 - DICO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GAV 993 LOF:068392/11324) ACTIS DE L'ECHO DES FONTAINES X TORNADE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 06/08/2008 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT | 558 - DRACK DE MAXCECAN (ID:2GBV 203 LOF:068837/11455) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 559 - DRAKKAR DE LA VALLEE DU SANIPON (ID:2GAC 277 LOF:067696/11232) BRANDY DE L'ECHO DES FONTAINES X BAHIA DU BORD DES LANDES Né le 05/05/2008 - Prod. M. DESBARATS Laurent - Prop. M. SINICO José-Marc |
3e EXCELLENT | 560 - DREAMER DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GCC 873 LOF:068409) RADAR DU CEP D'OR X ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 29/06/2008 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 561 - DUCK DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 452 LOF:067574) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Né le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - CLIF (ID:2FGZ 468 LOF:000085/00017) RASH DE L'OREE DE FAITE X HEITERI INKE Né le 04/05/2007 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. M. HUSSON Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 648 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - CORSO DES VIVES (ID:2FLD 817 LOF:026684/05394) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Né le 20/03/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SABATIER Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - GINKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269801042106 LOF:030509/05005) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIATKA Né le 30/01/2007 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. GRET Nicolas |
4e TRES BON | 651 - UBELIX DE MAYBELINE (ID:2DJT 833 LOF:022554) PEPPERS X JYA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 13/10/2003 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - BRIGAND DES RUFFAS DU SALAGOU (ID:2EJN 498 LOF:000264/00065) URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X ROXIE Né le 11/05/2006 - Prod. M. BLANCHET Jean-Marie - Prop. M. Mme BREYAS Edward |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS (ID:2CNK 571 LOF:000205/00052) OROC X (CH) ORANJE Né le 02/05/2003 - Prod. M. BOTTE Maurice - Prop. M. Mme BREYAS Edward |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 661 - BUCC PUECH DES MUS (ID:250269800948425 LOF:018960/04126) UNIQUE DU MILOBRE DE BOUISSE X SOA PUECH DES MUS Né le 08/08/2006 - Prod. M. STEPHANE Guy - Prop. M. CABIROU Regis |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 662 - MICHELLE TREBISONDA (ID:981100000835585 LOF:000153/00037) REX X GISA TREBISONDA Né le 21/04/2008 - Prod. M. PANCHERI Gianbattista - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 666 - DUMPY DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269200176712 LOF:006173) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 06/06/2008 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. SZABO Romain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 667 - CACOU (ID:2FSZ 481 LOF:249485/31281) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X ULLY Né le 16/11/2007 - Prod. M. VEDEILHE Bernard - Prop. M. COSTE Sean |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 669 - DOC DE LA MALBIRADO (ID:250268500081513 LOF:251438/31297) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BIANCA DE KERVEILLANT Né le 31/03/2008 - Prod. MM. SERRASSE Jean et Pierre - Prop. M. JAMMES Marc |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 670 - ECLAIR DES BORDS DE L'ORB (ID:2GFN 623 LOF:256274) COQUIN DE L'ISLE DE CALLAC X AVANE DES BORDS DE L'ORB Né le 12/01/2009 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. M. CALATAYU Christophe |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 671 - OUSTI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:WNE 946 LOF:195897/23838) JUNIOR DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X LELLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 02/03/1998 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 684 - BEETHOVEN (ID:250269600843312 LOF:032335/04722) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X OXANE DU PIC DE L'ARTIGOU Né le 28/05/2006 - Prod. M. ROUMEGOUS Guy - Prop. M. DERUY Jean |
2e EXCELLENT | 685 - BOBY DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2EZB 279 LOF:032376/04766) TEDDY DU PIC DE L'ARTIGOU X PRISKA DU PIC DE L'ARTIGOU Né le 11/05/2006 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. TRESSE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - BUCK DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602511095 LOF:032371/04801) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. VALETTE Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 687 - BASCO DU CLOS DE LA SALLE (ID:2DEP 623 LOF:032170/04708) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SYRA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 29/04/2006 - Prod. M. SARRAT Michel - Prop. M. ITIER Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - ULL DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2CZE 972 LOF:030465/04399) RANDY DU DOMAINE DE JOMINIOL X PYREE DES HAUTS DE PIAN Né le 03/05/2003 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. MIRAL Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 689 - UGO DE LA PASSION DU POETE (ID:2DEK 031 LOF:030870/04518) LUPIN DU CLOS DE CHRISTHOMAS X OLIE DU RUISSEAU DE MONTHUS Né le 02/12/2003 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. VALETTE Michel |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 690 - DALTON DE LA PASSION DU POETE (ID:2FXJ 590 LOF:033374) UGO DE LA PASSION DU POETE X ASTRID DE LA PASSION DU POETE Né le 06/05/2008 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. FERAL Benjamin |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 691 - DEFI DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2GAD 561 LOF:033607/05019) PYRUS DU CLOS DE CHRISTHOMAS X ARIANE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/09/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 692 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
1er EXCELLENT | 693 - DUCK (ID:250269801115886 LOF:034125/04989) POLLUX DE LA ROUSSE DES BOIS X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Né le 13/05/2008 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. BARTHELEMY Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 694 - PARIS DE LA FONTAINE DE RIBENNES (ID:YNA 321 LOF:028580/04029) CAIUS DU CLOS DE L'AURORE X JUDITH Né le 05/09/1999 - Prod. M. AUSSEL Bernard - Prop. M. MIRAL Bernard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - DIVIN DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 381 LOF:065878/08929) (CH) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X USSEL DES GRANDES ORIGINES Né le 27/01/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - CAID (ID:250269500174381 LOF:000426) NELL Z LANGROVA DVORA X THESEE DU MONT D'ANZIN Né le 23/09/2007 - Prod. Mme GARBOLINO Jeanne-Yvonne - Prop. M. VIDAL Henri |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 712 - CHISTERA DU PIC DEL PERDIGUEIRO (ID:250269801135688 LOF:096759) TEXAS DES TUCS LANDAIS X SOFIA DEL SARGIADAE Né le 19/12/2007 - Prod. M. LAMSYAH Jaafar - Prop. M. POUJOL Richard |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - DICK DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE (ID:250269602327305 LOF:096804/15012) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 28/03/2008 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. PRADEILLES Thibault |
EXCELLENT | 714 - DREK (ID:250268500080989 LOF:096818) TRULL DE LA TOUR DE VAYROLS X AIKA Né le 16/03/2008 - Prod. M. ZAMORA Grégory - Prop. M. ROZIERE Alain |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 715 - DALTON (ID:2DBG 704 LOF:096766) MILORD DES GALAVEYSONS X AGATE DES MARES DURAND Né le 09/03/2008 - Prod. M. GIRARD Franck - Prop. M. LUTRAN Cédric |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 718 - CADOR DU FER SERVADOU (ID:2FUK 457 LOF:194669/32416) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Né le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. ALARY Jean-Marc |
TRES BON | 719 - CINTO (ID:250268500030596 LOF:195771) SEVEN DE LA MARE TASSEL X VICKI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/10/2007 - Prod. M. RINIERI Louis - Prop. M. RIGAL Frédéric |
4e EXCELLENT | 720 - COCK (ID:250268500031354 LOF:195057) SCIPION DU MOULIN DE KEROMNES X SORA Né le 30/07/2007 - Prod. M. CADIER Claude - Prop. M. LABORIE Yves |
3e EXCELLENT | 721 - CRAC DU FER SERVADOU (ID:2FUK 455 LOF:194668/32417) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Né le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. DEFRENEIX Christophe |
1er EXCELLENT | 722 - CYRUS DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269200158173 LOF:195316/32346) ONYX DE LA MUNIA X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. ALCARAZ Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269600767280 LOF:184772/30191) MAGIC DE KERFEUIL X POLISH SCOT STONE Né le 05/12/2005 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
EXCELLENT | 724 - BOSLO (ID:250269700209166 LOF:188439/31338) RADENTIS OSLO X UNES DE MALAUSE Né le 01/07/2006 - Prod. M. NOGARET Bernard - Prop. M. NOGARET Bernard |
TRES BON | 725 - CALIN DU VAL DU LAC (ID:250269200122967 LOF:191496/31975) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X UKA DU VAL DU LAC Né le 12/03/2007 - Prod. M. NAVARRO Jean-Michel - Prop. M. NAVARRO Jean-Michel |
TRES BON | 726 - CASPER DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2FVY 747 LOF:195300) TAICHOU DU MILOBRE DE BOUISSE X SABIA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 16/11/2007 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. CARRIE Christian |
EXCELLENT | 727 - CHABAL DE ABEL ET CAINS (ID:2FKS 250 LOF:194202/32399) EUSKITZE AKER X UNTENSE DE ABEL ET CAINS Né le 12/09/2007 - Prod. M. LEUX RENE & SEBASTIEN - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 728 - CHEKY DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269602155476 LOF:193836/32644) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X TAIGA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
EXCELLENT | 729 - CHIPSTER DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2FHJ 502 LOF:190867/32055) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X TILLEUL DES PICS LUCHONNAIS Né le 07/04/2007 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. POUGENQ Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 730 - CHIVAS DU PORT FILEN (ID:2FMS 324 LOF:192736/31711) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. VIARGUES Francis |
4e EXCELLENT | 731 - COCA DU BOIS DE BEL AIR (ID:2FRD 556 LOF:194308/31998) URON X VIPERE Né le 09/07/2007 - Prod. M. RAYNAUD Eric - Prop. M. RAYNAUD Eric |
TRES BON | 732 - COWBOY DE ABEL ET CAINS (ID:2FKS 252 LOF:194204/32400) EUSKITZE AKER X UNTENSE DE ABEL ET CAINS Né le 12/09/2007 - Prod. M. LEUX RENE & SEBASTIEN - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
EXCELLENT | 733 - CUBA DU PORT FILEN (ID:2FMS 325 LOF:192737/32503) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 09/06/2007 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. FONS Martial |
TRES BON | 734 - SAM DE NEYANC (ID:2BJW 002 LOF:161628/27356) PRISME DU MAS D'EYRAUD X NEIGE DE NEYANC Né le 04/09/2001 - Prod. M. ALCARAZ Francis - Prop. M. MARROIG Jérôme |
EXCELLENT | 735 - VAMPIRE (ID:2DXC 610 LOF:176891/29148) PACHA X OCEANE Né le 20/06/2004 - Prod. M. MARTY David - Prop. M. MARTY David |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 736 - ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2EFK 434 LOF:181170/29629) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X PASSION DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 05/06/2005 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
3e EXCELLENT | 737 - BILLY DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 281 LOF:185464/30687) VAD DU MAS D'EYRAUD X SHALY DU MAS D'EYRAUD Né le 22/03/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. SOUTON Germain |
1er EXCELLENT | 738 - URON (ID:2DGA 787 LOF:173148/28801) MAJOR DE CODORNIS X SKA DU CLOS SAINTE CATHERINE Né le 08/09/2003 - Prod. M. RAYNAUD Eric - Prop. M. RAYNAUD Eric |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er TRES BON | 739 - DUCK DES VALATS DE L'AIGOUAL (ID:2GAP 798 LOF:200621) UBIN DE L'ELEGANCE M'AIME X USHUAIA Né le 25/05/2008 - Prod. M. GRAILLE Jean-Paul - Prop. M. MARY Jean-Paul |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - AMIRAL DU GOURG D'ENFER (ID:2DZN 974 LOF:036007/06492) (CH) PRASLHIN LAND'S LORD X UP AND GO DU GOURG D'ENFER Né le 04/06/2005 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - CHORUS (ID:250269700252668 LOF:037350/06820) VILOO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X PAIS DU MOULIN DE CRECY Né le 09/01/2007 - Prod. Mme CALVET Fabienne - Prop. M. MAYNADIER Pierre |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - CASINO ROYALE (ID:250269500192594 LOF:058341/07805) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 09/10/2007 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme THOMAS Siân |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - CORK DE NOUVEL VAYSSAC (ID:2FCN 479 LOF:058127/07760) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X SHERRY DE L'ANSE DE TY ROUX Né le 10/09/2007 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. MAUREL Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - FREAM OF ANGEL'S HEAD (ID:981100000049157 LOF:192372/21893) CARPENNY MADE THE TRIP X AIDA OF ANGEL'S HEAD Né le 26/04/2006 - Prod. M. ONKELINX-DE SMEDT Thierry - Prop. Mme LE CORNEC Patricia |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - DYCK (ID:250269602235675 LOF:085727) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Né le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mme OSTY Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 782 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 783 - VIZYR (ID:2EGV 895 LOF:063185/08718) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme DESCOUS Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 784 - D'JOGO DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201009751 LOF:095086) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BEAUTIFUL LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/12/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ALDIN Annie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - COOL BOY DU RIEU-GRAND (ID:250269700306553 LOF:231151/21708) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 797 - GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA (ID:981100000530932 LOF:237941/21693) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X ELISA DU DOMAINE D'HAISHA Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme HANSON Heinen - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 799 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 800 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - DARIO DU ROMBAUT (ID:2FZK 354 LOF:043492/07148) PACHA DES BORDS DU CEREIX X SUSY DU ROMBAUT Né le 11/06/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. LAVABRE Henri |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 808 - DICK DU PUECH DE MAURIAC (ID:2FTT 771 LOF:001162) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X VOLNAY DU PUECH DE MAURIAC Né le 05/02/2008 - Prod. M. BERNARD Frédéric - Prop. M. FAGES François |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 809 - CLIN DOEIL DES ROBES D'ARGENT (ID:250269602655473 LOF:017893) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Né le 08/10/2007 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mme VIVENS Marie-Hélène |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 811 - ALTO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2EVH 706 LOF:000211) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X LARA DEL GINESTRETO Né le 07/10/2005 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme MIRMAND Henriette |
2e EXCELLENT | 812 - AMARETTO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EKF 207 LOF:000187) ROCCO LIR. 00/124762 X CRY OUT RACHELE LIR. 03/143321 Né le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - BAKY (ID:2FDP 217 LOF:000328/00080) THEOS DU REVE DES COMBELS X URIE DE LA METAIRIE BOISEE Né le 02/08/2006 - Prod. M. GERBOUD Philippe - Prop. Mme DAURES Rose-Marie |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 817 - COBY (ID:250269602090156 LOF:035829/02737) BANDY X CALINE Né le 12/07/2007 - Prod. Mme DAGUZE Ghyslaine - Prop. Mme REGNAULT Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 818 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. COMBOURIEU Jacques |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 822 - VALDES DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GBW 992 LOF:167368) REGANNE DU HAUT PACQUIS X JENNA DES MESANGES DE SAINT VALLIER DE THIEY Né le 30/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 823 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - CHOPIN (ID:250269602220227 LOF:029047/03512) VEGAS-OF-STRAIGHT DE KOEMPFER X BIKINI Né le 07/11/2007 - Prod. Mme JOURDANT Emmanuelle - Prop. Mme TAURINES Chrystel |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - DAI DES FAMONADYNS (ID:2GAB 092 LOF:029942/03592) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X TCHEYLING DES FAMONADYNS Né le 01/05/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. LLASTARRI David |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 831 - DIXY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500072501 LOF:048832/05697) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALENTINA DE LAI-KEN-SU Né le 13/02/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - ASIAN KUNG FU KAKOU DE NEGUYLAND (ID:250269600722475 LOF:043149/05572) (CH) TCHANGSOUKOU TZU-TZU X (CH) ULAN'YCE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/10/2005 - Prod. Mlle BOINEAU Laëtitia - Prop. Mlle BOINEAU Laëtitia |
ABSENT | 833 - ASPARA-BOUDDHA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2EJD 726 LOF:041810/04899) SHANGAI DU TEMPLE D'OR X SINING DU PALAIS DE L'OLYMPIAS Né le 01/03/2005 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 834 - BAO DAI FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200095490 LOF:046823/05250) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X TULLIA DE JONKERGLIMT Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme HATT Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 835 - TEENANGEL DJAZZ MAN (ID:250269602329284 LOF:049721) PINGXIANG LEGGENDRAYLOVER X TEENANGEL BIMBO Né le 29/05/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602261920 LOF:022935/03283) GRUMLY X USHUAIA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 19/11/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 844 - BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA (ID:250269700308014 LOF:021354/03242) ALONSO DU P'TIT BOCAGE X DORIS LITTLE CHAMPS Né le 26/12/2006 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 845 - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500172206 LOF:023035/03326) DADO-PL BIANCA GEMMA X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Né le 02/12/2007 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 846 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 847 - DIOR D'ACCA LARENTIA (ID:250269500246101 LOF:025495/03770) CANZO D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme NG Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 855 - ASTON DU CAP FLEURI (ID:250269600616713 LOF:058843) UGO STAR DES CAVALIERS D'ALBION X ULHIANE DU CAUSSE DE JASPE Né le 05/07/2005 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme COSTECALDE Magali |
1er EXCELLENT CACS | 856 - CERES DU MAS SIRIUS (ID:250269200134060 LOF:068106/09589) U'MAKE ME FEEL DU JOYAU DE KANDAHAR X VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 14/03/2007 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MAZET Gisèle |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 857 - BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800988137 LOF:064224/08902) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X TE LARA DES HAUTS CADOURQUES Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 858 - DYLAN THOMAS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602432764 LOF:079850/11054) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 865 - CHARLY DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602223666 LOF:072999/10229) VAGABOND OF NAUVOO X TWINDY DE BLANC MIROIR Né le 01/10/2007 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme CROS Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 867 - DANDY DE PINK'PARADISE (ID:250269602445864 LOF:078367/10661) HARANA MARLEY X ALIZEE DE PINK'PARADISE Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
2e TRES BON | 868 - DARLING DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602356747 LOF:077869/10682) BLUE DREAM DES CONTEMPLATIONS X DIVA DES RUBIS DE LADY C. Né le 04/07/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme M. QUATREVAUX Sabine et Stéphane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - CYRUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 207 LOF:072439/10080) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 12/09/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - DIABLE NOIR DE LA BACSKA (ID:250269200173867 LOF:003866/00766) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X TIHYA DE LA BACSKA Né le 23/03/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 877 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 881 - CLEVER II DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602193883 LOF:008727) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X BABY-OF-GODS DES LUTINS DU KEMBERG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - BEAR MY BOY D'EUSKADI (ID:2FFV 508 LOF:008413/01222) TOYMAKER'S NORTON X COQUETTE MARIA SIRRAH Né le 07/11/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 885 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 891 - DIONYSOS DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:250269500195937 LOF:039248/06972) TEDDY-PATTON DE SHUSHAI X ALICE DE LA VALLEE DE L'ARC Né le 08/01/2008 - Prod. Mme SANSSOUCY Dominique - Prop. Mme SANSSOUCY Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 892 - DEBUSSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801198139 LOF:040799/06853) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X VENDOME Né le 05/05/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme PONS Virginie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 893 - DIAMANT BRUT DES LEGENDES MINIERES (ID:250269602354898 LOF:039797/06981) UNGUS DE TATSIENLOU X BELINDA Né le 04/03/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. M. MORA Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 894 - DARIUS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302339 LOF:044202) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X VENDOME Né le 16/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 901 - BURBERRY (ID:250269600628733 LOF:031072/05807) TYBALT DU DOMAINE DES ORMES X SCARLETTE DU COMTE DE CASTRIES Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle BALACE Valérie - Prop. Mlle BALACE Valérie |
2e BON | 902 - COTON OF CANILAND'S DREAM (ID:2FUG 147 LOF:039174) TITIEN NOUREEV DES NYMPHES DU LAC X ANABELLE OF CANILAND'S DREAM Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. DANIEL Loïc |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er SUFFISANT | 903 - DAWSON DU LAOUVAS (ID:250269602233229 LOF:039631) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X ANNA-BELLE DU LAOUVAS Né le 04/03/2008 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme CASES Sandrine |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 908 - DAN DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801235764 LOF:010775/02027) CHARLY DU COTTAGE DE SHERWOOD X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT | 909 - DANTI DIO OF MY OLD DREAM (ID:250269200143459 LOF:010577/01993) BACHELOR DE MACRY-SALA X BAGHEERA OF MY OLD DREAM Né le 15/06/2008 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. Mme LHOMME Colette |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 915 - DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200167079 LOF:010173/01923) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X VICTOIRE DE L'ERE DU MEIJI Né le 14/02/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 916 - VOICI JAMES BOND 007 DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 007 LOF:002363/00481) AMOR RAINBOW X SIKI DU GRAND FRESNOY Né le 02/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MITON Alexandre |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 919 - DEPECHE MODE DE HILLSBURY (ID:250269801240912 LOF:026355) JOROGZ'DOMINO ROMEO X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Né le 02/07/2008 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
3e TRES BON | 920 - DUBAI (ID:250268500068679 LOF:026581/04766) TOPAZE X TAZIRA Né le 04/05/2008 - Prod. M. NOGUERA - Prop. Mme CASTANIER Patricia |
2e EXCELLENT | 921 - PRUNO (ID:250268500081856 LOF:?) TOPAZE X TAZIRA Né le 08/05/2008 - Prod. M. NOGERA Michel - Prop. M. SZYMANSKI Christophe |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 922 - BAHR EL ABIAD DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 900 LOF:003596/00919) USCHI AL BAHRAMI X VYAZANE AL ZUBEYDA Né le 01/07/2006 - Prod. Mme ANGELOT Mireille - Prop. M. Mlle ANGELOT / DESCLOS |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 923 - DOBROVOI DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269200199807 LOF:015163/02720) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/03/2008 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 924 - BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH (ID:250269800979127 LOF:014823/02670) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VALERIE DE LA PLAINE DU LUZAIS Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 925 - DARTAGNAN DE KENOSHA (ID:250269801172180 LOF:037470/07557) VAILLANT DES MESANGES DE TOURNOD X TRIXIE DE KENOSHA Né le 08/01/2008 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme AJGNER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 926 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - VELASQUEZ DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800520972 LOF:034262/07016) ED'MILTON OF THE MOON X POLLIANNA Né le 04/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes LANNI Claudine / CHONAC Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 928 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 929 - DIAMOND KING LOVE ME TENDER (ID:250269602462977 LOF:038134/07697) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 930 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - DALKA DU MAS DES CROZES (ID:2FYC 097 LOF:203432) VIDOCK DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X VEYNA DU MAS DES CROZES Née le 13/03/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mlle FULLEDA Célia |
2e EXCELLENT | 4 - DELTA DU MAS DES CROZES (ID:2FWT 123 LOF:203423) ADOK DES LOUPS MUTINS X SIOUX Née le 14/03/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MORA Nicolas |
3e EXCELLENT | 5 - DIXIE (ID:250268500068667 LOF:203994) RAMBO DU GUINDEAU X VENUS II DE LA PLAINE DU YUKON Née le 06/05/2008 - Prod. Mme DE CASTRO Isabelle - Prop. M. PAUL Guillaume |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - VENUS (ID:250269400037771 LOF:050018/08404) RIO DE LA DYNASTIE CATHARE X PRELUDE DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 24/06/2004 - Prod. M. PAUTHE Christian - Prop. Mlle ROUVELLAC Lucile |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - DIVINE IDYLLE DE LA FORET DE BIZY (ID:250269500202631 LOF:204486) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X VEGA DE LA FORET DE BIZY Née le 04/06/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mlle ROUVELLAC Lucile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - COCOTTE DITE CHEYENNE DE VALVYGNE (ID:2FSF 825 LOF:607170/54664) WINSLOW VOM STECKENBORN X VENDETTA DE VALVYGNE Née le 18/09/2007 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. M. GOMEZ Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - DOLY (ID:250269602415393 T.I.:?) BRUTUS DU BEFFROI DU BOULONNAIS X SYANE DU DOMAINE DE LA VAREZE Née le 29/06/2008 - Prod. Mlle NOE Evelyne - Prop. Mme DAVRES Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
PROMETTEUR | 14 - DOCKXINE DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:2GBU 059 LOF:620117) VIKTOR DES LEGENDAIRES VANOVA X VERTUE DE MEROGALY Née le 15/10/2008 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. Mme VALAT Simone |
TRES PROMETTEUR | 15 - EMY DES TERRES DE PEYRIERE (ID:2GAL 875 LOF:621447/55729) ACHIL VON DER HANS PLAZ X BOA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 02/01/2009 - Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. M. BONNIN Frédéric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191317 LOF:124865/19120) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MAURY Adrien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - BALY DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 235 LOF:031749/05778) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. THERON Eric |
2e TRES BON | 18 - VALERIANNE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 734 LOF:030691) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Née le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - U'NOUT DE L'OUVERNHAT (ID:2CWJ 608 LOF:020430/03542) MEL GIBSON DE L'ARCHE D'URK X LOHAN DES GENETS DE CORDOGNE Née le 29/04/2003 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - DUNE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200176689 LOF:023256) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme CALDARA Didier et Nelly |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 22 - DOLLY (ID:250269602314112 LOF:021357) RELAX X TOMTIRA DE LA FONTEGUDE Née le 10/02/2008 - Prod. M. CAYREL Bertrand - Prop. M. NICOULEAU Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - ANGGUN DES BELDONES (ID:250269600565023 LOF:109480/18751) OLD SMOKEY DES BELDONES X CAROSTAR PURE CASCADE IN GLENSPEY Née le 18/04/2005 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 28 - TOSCANE BLONDE OF CYTISE'N PARK (ID:2BZU 446 LOF:105417/18171) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ROMANTIC DREAM DES PLAINES DE LA GLANE Née le 20/04/2002 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. RASCLE Christian |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - CAMAIL DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700261588 LOF:000122/00036) JACK MACK'S FELLOW FELIX X FOXEARTH FROSTED IMAGE Née le 10/04/2007 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme BRISEDOU Catherine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 33 - CALIE DE FALICOBAS (ID:250269602096264 LOF:020407) URBENS DE FALICOBAS X OLYMPE DE LA MERLINIE Née le 01/05/2007 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. MASSOL Jean |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 43 - CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602233173 LOF:011510/02704) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme SEBE Myriam |
1er EXCELLENT | 44 - DIXIE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FXW 712 LOF:013639) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme CATUSSE Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 45 - BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND (ID:250269799002462 LOF:007218/01555) (CH) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD THIS COULD BE HEAVEN Née le 08/12/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
ABSENT | 46 - CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT (ID:250269801070381 LOF:010481/02262) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X ALOA OF IMPERIOR'S CROW Née le 27/06/2007 - Prod. M. SABATIER Jean-Michel - Prop. Mme GANIVET Marlène |
1er EXCELLENT CACS | 47 - CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (ID:250269400051572 LOF:010395/02245) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BAGGS David |
4e TRES BON | 48 - COREA (ID:250269602161985 LOF:010649/02007) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X TAKODA DE SOLEMEL Née le 22/06/2007 - Prod. M. WARNESSON Jean-Didier - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - CUMBERLAND BANDY CREEK DE SOLEMEL (ID:250268500008108 LOF:010860) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 12/07/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 50 - RISINGSTAR'S GLACIER DES PANDAS (ID:49197DOC1B LOF:015352/02218) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) RISING STAR'S WINGS OF ANGEL Née le 08/06/2007 - Prod. Mme BOWDISH - Prop. M. Mlle PETITPAS Dany et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e TRES BON | 51 - DIVINE DARK HADES (ID:250268500082061 LOF:013952) VIEJO OF IMPERIOR'S CROW X ABBEY ROAD DES YEUX DE CRYSTAL Née le 22/06/2008 - Prod. M. CHARMET Pierre - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
2e EXCELLENT | 52 - OPALAUSSIE DAME-DE-COEUR (ID:250269200193424 LOF:014101) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X V'LA TINY DANCER BY JF DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/06/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
3e EXCELLENT | 53 - OPALAUSSIE DARK ANGEL (ID:250269200197654 LOF:014360/02760) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BAGGS Jenny |
1er EXCELLENT | 54 - OPALAUSSIE DRAGON FLY (ID:250269201005409 LOF:014976/02895) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 55 - DIAMS-OF-CHESS DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801286673 LOF:015236) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 15/11/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 63 - DAKOTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223418 LOF:005544/01052) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - BLUE BANDERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 549 LOF:000446/00097) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - BM DE LA DANE (ID:2EXT 542 LOF:035496/04277) VALMONT DE LA DULLAGUE X THALIS Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
2e TRES BON | 67 - CRANIK DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2FRV 375 LOF:036087) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X VROOM Née le 20/06/2007 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CHANE Martial |
ABSENT | 68 - SCHOOL DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2APX 706 LOF:033922) HELIOS DES MONTS DE LA JUSTICE X LUCIFER V.'T HANGIJZER Née le 20/02/2001 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 69 - DANE DE LA DANE (ID:2FYB 320 LOF:036370/04407) TITAN DE LA DULLAGUE X BM DE LA DANE Née le 07/03/2008 - Prod. Mme DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - LARA SHAMP DE BELLA Y FELIZ ESTRELLA (ID:643098100027257 RKF:1954171) (CH) PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X NESTLE MALIN SHAMPAGNE SHASLA Née le 12/09/2006 - Prod. Mme MEDEIA PEREZ DE ALBENIZ - Prop. M. RIVES Philippe |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - BALZANE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2FEA 791 LOF:012486) UGO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X THELMA DE L'AME DES MAORIS Née le 01/08/2006 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. Mme ROQUES Thierry et Charlène |
1er EXCELLENT CACS | 74 - IDA DI CASA NARDINI (ID:977200004667699 LOF:013828/01851) BUITRECABALLITO X MILAGROS DE VIANINI Née le 28/09/2004 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme M. NARDINI Elsa et Mattia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - DARYA DU TERTRE NOIR (ID:250269500250934 LOF:015344/02337) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VALIA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 06/09/2008 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. Mmes OUAKKAT-PERES Emilie / ENJALBERT Séverine |
3e TRES BON | 76 - DENYA DES GARDIENS DU LUBERON (ID:250269500242267 LOF:014957) AL CAPONE DES GARDIENS DU LUBERON X CORDOBESA AURORA BLANCO Née le 23/08/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mmes OUAKKAT Safouane et Emilie |
2e EXCELLENT | 77 - DYMONE DES DOGUES ARGENTINS DU SOLEIL (ID:250269801257386 LOF:015044/02319) AUCA BRONCO KNAUSSER X UJI DU CLOS DE LA PALMERAIE Née le 01/09/2008 - Prod. M. Mlle FABREGUETTES Morgan / COT M.-Charlotte - Prop. M. RAVAILLE Jacky |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - BAO DE DAME NATURE (ID:250269400062793 LOF:019542/03541) STONEYS REAL MCCOY X APHRODITE DE DAME NATURE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:2FPA 077 LOF:130497/22845) VORS DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 04/06/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 87 - DEYA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400188185 LOF:133493/23208) CANTO DEGLI SCROVEGNI X BELLA DU CINQUIEME DOME Née le 04/08/2008 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mlle PLANA Morgane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - BORA FONTLAYMER (ID:GFLT857 LOE:1698828) (CH) ZARCO DE ALDAMA X (CH) THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 06/05/2007 - Prod. M. Mme GARATE Bernardo / ALBERTOS Graciela - Prop. Mme ORTIZ TORRAS Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - TIC TAC DELLA BAIA AZZURRA (ID:380098100572160 LOI:05/63906) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) QUANTAS DELLA BAIA AZZURRA Née le 02/02/2005 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 93 - ZEUDI DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000539855 LOI:08/100450) (CH) JAMIRIQUI UNIVERS X (CH) TULIP DELLA BAIA AZZURRA Née le 30/03/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602017119 LOF:068282/11547) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 14/01/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 96 - SUN DELLA BAIA AZZURRA (ID:380098100517758 LOI:04/112338) RODRIGO DELLA BAIA AZZURRA X QUINTANA DELLA BAIA AZZURRA Née le 28/07/2004 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 97 - DANA SLAVA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602549209 LOF:070338/11692) (CH) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X BELISAMA D'ISKANDAR Née le 08/09/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
2e TRES BON | 98 - DIVA (ID:250269602263015 LOF:069641) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X VANDA Née le 01/04/2008 - Prod. M. SERIN Roland - Prop. M. SERIN Roland |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2FNB 746 LOF:069694/11412) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X AVERONE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 03/06/2007 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - VALKIRIA DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000009987 LOI:07/96608) GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA Née le 01/05/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 102 - DARJEELING DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 544 LOF:069660/11654) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ULMINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - CHANCY VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269500179766 LOF:075770/10626) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA Née le 01/12/2007 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. BONNIN Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 112 - AIDY DU ROYAUME DE DIEU (ID:250269600689949 LOF:067122/10121) STARKO VON DER KRONING KEISER X SAMKA DU ROYAUME DE DIEU Née le 20/08/2005 - Prod. M. BRUSET Pascal - Prop. M. Mme COMBES Frédéric et Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 113 - BIRDY DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 327 LOF:071981/10468) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. M. CARAYON Jérôme |
TRES BON | 114 - CANAILLE (ID:250269801134453 LOF:075491) ARRY VOM LEBENS FROH X BELLA Née le 01/12/2007 - Prod. Mlle AUZOUX Allison - Prop. M. DORTHE Régis |
2e EXCELLENT | 115 - CASSIE DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE (ID:2FCJ 614 LOF:072736/10695) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X SIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 05/01/2007 - Prod. Mlle FACH Aline - Prop. Mlle BREVALLE Emilie |
3e EXCELLENT | 116 - ULLA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2DHL 899 LOF:058976/08925) RINGO CRNI LOTOS X PINGY DE LA LICORNE NOIRE Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme PETIJON Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - VAJNA (ID:250269600497305 LOF:063348/09665) OSLO DE L'ESCANE CRABE X PRISKA DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 24/10/2004 - Prod. M. PAJARD Franck - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - AFTER LIFE OF NASHKAIA (ID:250269600710960 LOF:068204/09871) PRIAM DE GANDILLON X POPSY DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 24/10/2005 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - DALIA VON LOHENBERG (ID:250269500234530 LOF:076860/10892) (CH) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Née le 09/08/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
2e TRES BON | 120 - DOG SIXTH VON DER KRONING KEISER (ID:250269602444586 LOF:076748/10806) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Née le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme COMBES Frédéric et Stéphanie |
3e TRES BON | 121 - DRISANA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602392088 LOF:076297) URUS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X BEE'GHYZ VON DER KRONING KEISER Née le 03/04/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 122 - CHAINY DE YOLCRIS (ID:977200007340199 LOE:1379349) VICO VOM KRESSBACH X ANNY DE YOLCRIS Née le 20/10/2008 - Prod. M. MOISES NAVAJAS Benito - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 127 - BUMBA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939012 LOF:012986/02415) URKAN DE L'ETANG DE MIRLOUP X TRECY Née le 24/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. Mme CORBIER Jean-Luc et Odile |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - CHARLOTTE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE (ID:250269200158310 LOF:010117/02883) ANYWAY-OF KINGDOM BULLS X AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Née le 06/09/2007 - Prod. M. PENNERON Stéphane - Prop. M. DALI Hichem |
2e TRES BON | 133 - DARLING (ID:250269602226520 LOF:010658/03007) TRIBAL KISS DES ROLFY'S BULLS X BRIDGET DU CLAN DES PETITS MOLOSSES Née le 09/01/2008 - Prod. M. Mme ANDREU Philippe et Corinne - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - DAIQUIRI D'AMOUR OF DALI BULL'S (ID:250269602471195 LOF:011773/03789) BOTERO-OF KINGDOM BULLS X BRIDGET DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 28/09/2008 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. Mme PELLATON Carol |
2e EXCELLENT | 136 - DIVINE DOLCE VITA (ID:250269602320903 LOF:010851/02942) SEABRIGHT SILVER STUART X ANNA DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 29/02/2008 - Prod. Mme CLEMENCE Sophie - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 137 - DALIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500245289 LOF:011797/03278) KENTAVR X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 28/10/2008 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
TRES PROMETTEUR | 138 - DAM'BERTIE DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE (ID:250269602513533 LOF:011979) THE MEN IN BLACK DE LA SIERRA DE JADE X C'AGATHE DU GRAND FRESNOY Née le 16/12/2008 - Prod. Mme BELLIERES Brigitte - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - BETSY (ID:250269600917206 LOF:011045/01884) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X VATEA Née le 08/11/2006 - Prod. Mme LESONGEUR Jocelyne - Prop. Mme FABRE-CABROL Roselyne |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 239 LOF:001454/00254) ODACI'S PYTHON X S'YAMAN Née le 05/12/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 145 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - BABUSHKA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700240621 LOF:036546/07018) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Née le 05/05/2006 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme COSTILLE Sandrine |
2e EXCELLENT | 153 - BELENA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600815795 LOF:036306/06987) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle MOREAU Laura |
ABSENT | 154 - TALISMANE DES FONTAINES DE L'AURORE (ID:2BXF 915 LOF:030401/06015) POSEIDON DES CHALTRIES HURLEVENT X ORLEANE DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 25/04/2002 - Prod. Mme PREAU Lydia - Prop. Mlle ROUGET Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 155 - DOOM DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602423005 LOF:040525/07947) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle GUERIN Nathalie |
ABSENT | 156 - DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269500245753 LOF:041354/07747) BONAPARTE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X BRUSH DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 27/12/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme MOURETTE Gwennaelle |
TRES PROMETTEUR | 157 - DUBAI DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602429532 LOF:040524/07769) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
TRES PROMETTEUR | 158 - EVER AND FOREVER BROWNIE DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801291032 LOF:041022) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA Née le 04/01/2009 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme COSTILLE Sandrine |
ABSENT | 159 - ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK (ID:250268500140543 LOF:040837/07820) ROSE'WANTED VOL SANS ESCALE A CAYUGA X CAYUGA MORNING FLIGHT AT ROSE'WANTED Née le 19/10/2008 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. BORDES Gérard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
EXCELLENT | 176 - CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173800 LOF:025723/05527) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e EXCELLENT | 177 - CHARLINE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269602592220 LOF:025387/05547) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mlle MARREL Nathalie |
4e EXCELLENT | 178 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CORAZON DE LA PIERRE OISEAU (ID:2FTT 364 LOF:025270/05552) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X VANINA DE LA PIERRE OISEAU Née le 15/08/2007 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme CARDON Sylvie |
EXCELLENT | 180 - DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602309456 LOF:025840/05556) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
2e EXCELLENT | 181 - DESIRLESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269801208091 LOF:026060/05603) GOTZ V STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. Mme POIX Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
EXCELLENT | 182 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
ABSENT | 183 - ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 098 LOF:022241/05532) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e EXCELLENT | 184 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
ABSENT | 185 - BARBARA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500101599 LOF:023807/05259) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X R'HELENE DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 01/06/2006 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
ABSENT | 186 - BAYLEEN DE L'AMOUR EN HERITAGE (ID:250269600963578 LOF:024382/05362) UNKAS LOWE VOM OSNING X VICTORIA LEONIS DES NEUF GRAINS D'OR Née le 02/11/2006 - Prod. M. ROUTIER Rolland - Prop. Mme M. SCHWAN Hedy / ROUTIER Rolland |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - CALLAS DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269602009570 LOF:024879/05456) FURUDALENS AKILLES VON LION X TCHAE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 12/04/2007 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme ESPERONNIER Michèle |
TRES BON | 188 - CHEYENNE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602016826 LOF:024520/05397) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme DARRIEUX Laurent / DENOYER Françoise |
ABSENT | 189 - CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FFK 041 LOF:024830/05444) UGO DE LA PLAINE D'ANJOU X SHANA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/03/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
EXCELLENT | 190 - C-LYRA-MAC-LEON DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269500190952 LOF:025902/05606) TAO DE L'AMBRE DES PIERRIERES X ULNA-QUERIDA DU MOULIN PASTELLIER Née le 01/11/2007 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme GRAU Bruno et Betty |
EXCELLENT | 191 - CORFOU DU VAL D'AVESNES (ID:2FJS 192 LOF:024859/05491) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X VIRGULE DU VAL D'AVESNES Née le 13/03/2007 - Prod. M. Mme ROCHE Georges - Prop. M. ROCHE Georges |
EXCELLENT | 192 - SAPHYRE DU JARDIN DES PAULOWNIAS (ID:2BNT 101 LOF:018517/04400) MENDY DE MARIE BLANQUE X NOUMA DE VAL MAURIENS Née le 03/11/2001 - Prod. Mme MACCHI Marie-Paule - Prop. Mme MILITON Claire |
TRES BON | 193 - SOPHIA DES AMOURS DE LEOS (ID:2BRM 444 LOF:018544/04521) LOGAN DE MARIE BLANQUE X O'PENELOPE DU PAS PLAUTON Née le 01/11/2001 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme WOOD Brigitte |
EXCELLENT | 194 - TANAIS DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:2CEG 669 LOF:019569/04502) MENDY DE MARIE BLANQUE X OPIUM DES FLOCONS DE DENAT Née le 10/08/2002 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. M. SALMON Pascal |
2e EXCELLENT | 195 - VANDA LEONIS DES NEUFS GRAINS D'OR (ID:2DLZ 526 LOF:021329/04744) HUSZAR VON SISSY HAUS X SAMSARA DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 01/03/2004 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. MARGER Pierre |
4e EXCELLENT | 196 - VICTORIA (ID:250269600465706 LOF:022840/05268) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X SOPHIA DES AMOURS DE LEOS Née le 13/10/2004 - Prod. Mme WOOD Brigitte - Prop. Mme WOOD Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES BON | 197 - DAISY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 191 LOF:026271) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - DANAPRIMA DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269602375641 LOF:026139/05741) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
3e EXCELLENT | 199 - DEMOISELLE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 190 LOF:026270/05722) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
4e TRES BON | 200 - DIANE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 192 LOF:026272/05723) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
ABSENT | 201 - DIVINE DIAMOND DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221324 LOF:026309/05620) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X KINGLORDS MISS GAIA Née le 25/04/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MILITON Claire |
EXCELLENT | 202 - DUNE D'ANGE YENNE DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801177265 LOF:025866/05622) VOODOO KUTCHINS DE L'ENCLOS DES BRUYERES X APPLE PIE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 10/02/2008 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
2e EXCELLENT | 203 - DUSCHKA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602439772 LOF:026814) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X EMMANUELLE VON LOWENKRAFT Née le 03/09/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MILITON Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 204 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
TRES PROMETTEUR | 205 - DORIS DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 777 LOF:026910) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - BRAIKA DU HAMEL DE LA LANDE (ID:250269602181606 LOF:004390/00792) KRALJ DELIJSKI OD BOBANA X TOSCANE DU BAS ECORCE Née le 05/07/2006 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. Mme DOMENC Karine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 212 - EILIKA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHLETS LOSH:0989206) BERNEGARDEN'S YOGI THE BEAR X CARPEDIEM VAN'T HOF TEN EYNDER Née le 05/12/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. Mme ALDIN Annie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - BEYZANUR (ID:250269600814624 LOF:022762/03574) AARON VAN'T HOF TEN EYNDER X SHOGUN DES CHEMINS DES PREUX Née le 15/01/2006 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. Mme ALDIN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 216 - BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FCW 911 LOF:021176/03405) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 222 - CEMAPSO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602217487 LOF:002526) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHUMI SUNDARI Née le 11/11/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - B'DONNO CHO-GA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602016481 LOF:002404/00518) V'HAM-PA-CAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X V'TSERBA DU CLAN DE BLOODY CAPE Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 224 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 225 - BHUMI SUNDARI (ID:981098100388562 CMKU:TD/1136/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 227 - EPICE DE LA CHALERIE (ID:250269801333631 LOF:039315/08258) EL TCHECO VITA CANIS X VARUM DES HAUTES VERNADES Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - ALBA (ID:250269800852403 LOF:?) ? X ? Née le 01/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. BENOIT David |
3e EXCELLENT | 230 - BRUNE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 374 LOF:018728/04591) SAMBOTT X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 26/11/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BENOIT David |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - CLEO DE LADELAZOLLE (ID:2FMB 445 LOF:018997/04396) QUICK VON OBERMAYERHOFEN X SADA DE LADELAZOLLE Née le 18/02/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. TARRISSE Jean |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - CYTA DES BALCONS DE SORGUE (ID:2FWA 884 LOF:022910/03705) (CH) DANIEL'S NOWAK X (CH) VOLCANE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 08/11/2007 - Prod. M. Mme BAVEREY Bruno et Jocelyne - Prop. Mme BAVEREY Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 236 - MACHSILVER CHINOOK (ID:250269602287784 LOF:026260/04302) (CH) GAYBRYL GAELIC PRIDE X (CH) ROTUR CELTIC CREAM Née le 30/12/2007 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269700309180 LOF:063381/08749) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X PERLE DU RANCHO COLORADO Née le 01/07/2007 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 239 - DREAM DOLL DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269602367831 LOF:063883/08920) (CH) CHELINES M-WAY X ASHLEY DES FOX D'ELODIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 241 - D'MYSTIC RIVER DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287098 LOF:016499) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme NICOULEAU Amandine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er BON | 246 - UNDA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DRH 222 LOF:022530) MACAO DU MOULIN DE LABATUT X OKIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/03/2003 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 250 - DIOLA DU MAS DES CROZES (ID:250269801178013 LOF:055836/11028) TANGO DE LA FORET DE MONTMAURE X SALINE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 06/02/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme BONNOT Jeannine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - ALCIONE DU ROYAUME DE SKY (ID:2EVV 231 LOF:050175/10113) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 19/12/2005 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
DISQUALIFIÉ | 252 - APHRODITE-VEGA DE LA BLANCHE LYRE (ID:2ERS 077 LOF:049787) TWEED DE LA ROBINIERE X SORBET CITRON DE LA BLANCHE LYRE Née le 24/10/2005 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. Mme PEYNET-CHAUVEAU Sophie |
DISQUALIFIÉ | 253 - CRYSTAL DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 198 LOF:054192) VERMOUTH-ON-THE-ROCK DES SERAPHINS ROUGES X UNE FOIS DE LA COMBE BERAIL Née le 23/07/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. REMIZE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 254 - DIVA DU MAS DES CROZES (ID:250269801187998 LOF:055837) TANGO DE LA FORET DE MONTMAURE X SALINE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 06/02/2008 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme BURNAU Roseline |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 255 - ALDO'S STARS DAISY BELLE (ID:250269500212678 LOF:010864/02180) (CH) SUPER BOWL'S AMADEO X ABANA QUENN FOR BLADEBULL Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. M. Mlle DUPUIS Sylvain / BERGER Fatima |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DIAMS (ID:250268500061983 LOF:004972/01493) (CH) ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON X ALIAS DES PLAINES D'IRON Née le 01/01/2008 - Prod. Mme TANCHON Virginie - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 258 - BEDJAYA DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250269700034487 LOF:003237/01272) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X VELVET BEAUTY DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 24/04/2006 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. ARNAL Nicolas |
1er EXCELLENT | 259 - CALINE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602017857 LOF:004539) CLAN DE VERSAILLES C'MAX X VANILLE DU GRAND MOLOSSE Née le 27/06/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle FORGEOT Priscilla |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - CAYA (ID:250269602237433 LOF:046691) LOBOTOWN METEO X LOBOTOWN GOTHIKA Née le 24/10/2007 - Prod. M. MITON Alexandre - Prop. M. MITON Alexandre |
2e EXCELLENT | 273 - CHARANGA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602304567 LOF:047204) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
EXCELLENT | 274 - ANASTASIA (ID:250269800915844 LOF:033416/05589) ULTRA X URRY UP Née le 25/12/2005 - Prod. M. SANCHEZ Joseph - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
3e EXCELLENT | 275 - BAYA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200093182 LOF:037888/05925) ARAMIS BLUE BOY DU CHANT DE HIENDA X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 15/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle PELEAU Karine |
TRES BON | 276 - BETA DE CANS JUANSA (ID:968000002005159 LOE:1700549) (CH) SAMSON-FAIR DE CANS JUANSA X (CH) HEIDE HO OF SIRMILAND Née le 28/04/2007 - Prod. M. SALAMACA Juan - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
EXCELLENT | 277 - CAYENNE DES DOGS COMMANDERS (ID:250269602138624 LOF:045284) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X ASTREE DU MAS DES GROTTES Née le 21/10/2007 - Prod. M. VILLAR Damien - Prop. Mlle SALVADOR Cynthia |
4e EXCELLENT | 278 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
1er EXCELLENT CACS | 279 - MAKEUP TIPIT Z HANKY (ID:981098100400560 LOF:046940/06337) (CH) PLEASURE TIPIT Z HANKY X (CH) MISS EUROPE TIPIT Z HANKY Née le 01/02/2007 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
2e EXCELLENT | 280 - X POWER TIPIT Z HANKY (ID:203098100149859 LOF:036134/04979) VABANK TIPIT Z HANKY X STONYHAM'S WIND DANCER Née le 16/06/2005 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. MELNIQUE Davy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 281 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
2e EXCELLENT | 282 - DECADENCE (ID:250269602432596 LOF:047902/07276) SHARK ATTACK DU TREIZIEME ANGE X BAYA DU CHANT DE HIENDA Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PELEAU Karine - Prop. Mlle PELEAU Karine |
TRES BON | 283 - DIXI (ID:250269602449563 LOF:047900) SHARK ATTACK DU TREIZIEME ANGE X BAYA DU CHANT DE HIENDA Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PELEAU Karine - Prop. M. ANTUNES Virgilio |
4e TRES BON | 284 - DOUSKA (ID:250269200189957 LOF:048087) C BLUE PACFIC X UNCANNY GIRL DE DOG'S MAN CREW Née le 10/07/2008 - Prod. M. BOURSE Vincent - Prop. Mlle DEL'PRATO Laetitia |
3e EXCELLENT | 285 - DYVHANA (ID:250269602696511 LOF:048112) ADOC X BAHIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LECOCQ Kévin - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 286 - DEESSE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602586028 LOF:050923) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CHEYENNE DU CHANT DE HIENDA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 287 - DEESSE YANKA (ID:250269602544932 LOF:050742) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 18/11/2008 - Prod. M. SANTIAGO Christopher - Prop. M. SIFFRE Thierry |
TRES PROMETTEUR | 288 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - ABILYS LOOK AND LIKE (ID:2ELW 601 LOF:148199/27429) TINGIRL LUCAS X SOLEDA DE LA CATLLANNAISE Née le 22/09/2005 - Prod. Mme VEE Marie-Bianca - Prop. Mme VEE Marie-Bianca |
3e TRES BON | 302 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 304 - DELBEN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200176124 LOF:163889/30044) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e TRES BON | 305 - DICKY OF YORK'S FOREVER (ID:2FXB 683 LOF:162746/30149) URIOS DE LA SOURCE DES MAYANS X THAIS DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Née le 29/01/2008 - Prod. Mme VIALA Maryse - Prop. Mme PONCE Marie-Hélène |
3e TRES BON | 306 - DIVINEMENT BELLE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269500219907 LOF:165666/30274) (CH) DURRER'S VIBRANT X SEXTASIE DU GUE DE L'ADOUR Née le 08/08/2008 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
1er TRES BON | 307 - LOVELY STORY D'GIN FIZZ (ID:250269602413491 LOF:163682) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Née le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TRES BON | 308 - TEENANGEL DARLING (ID:250269602368447 LOF:162958/30011) VALENTIN DE LA COMBE DES ESSARTS X ASHLEY DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 01/05/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme VALETTE Luigina |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 313 - CLEO DES BERGES DU RHONY (ID:2FPG 880 LOF:089179) ROXY DU CAUSSE D'AUGE X ULLA OF SHARPER'S Née le 11/06/2007 - Prod. M. LUPI Jean-René - Prop. M. DE LESCURE Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 314 - CLEOPATRE DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2FPH 342 LOF:089657/20619) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X BRINDILLE DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Née le 27/07/2007 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 315 - DOLE DE L'ECHO DU VUACHE (ID:250269500196126 LOF:212511) OS DE L'ECHO DU VUACHE X BICHE DE L'ECHO DU VUACHE Née le 14/05/2008 - Prod. M. GIREL René - Prop. M. COMMARET Philippe |
1er EXCELLENT | 316 - DOMIE-BRUNIE DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2FXC 119 LOF:211811) TIM DU BOIS D'AS BLANC X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 10/04/2008 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. AYMAR André |
2e EXCELLENT | 317 - DRAINE DE L'ECHO DU VUACHE (ID:250269500196125 LOF:212510) OS DE L'ECHO DU VUACHE X BICHE DE L'ECHO DU VUACHE Née le 14/05/2008 - Prod. M. GIREL René - Prop. M. COMMARET Philippe |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - YESSI VON DEN GOYER BERGEN (ID:2BFX 820 LOF:048950/09362) ORLANDO VON DEN GOYER BERGEN X AMSEL VON DEM MARCHEN-WALD Née le 07/10/2001 - Prod. Mme SCHULTZE-RHONHOF Béatrice - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 322 - DESIR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602583667 LOF:214535) BANDY DES GARRIGUES DE REALS X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FVV 664 LOF:210034/41149) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - DAPHNIE DU GUISBERG (ID:2GBP 785 LOF:213316/41528) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Née le 27/05/2008 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 326 - CHEYENNE ILANNAQ FOREVER (ID:250269602193989 LOF:006424/01464) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. M. Mlle AVIGNON Franck / BAUME Séverine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - DIANDRA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602364808 LOF:054344/11512) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X THE SECRET HOPE OF SETTLER'S BAY Née le 27/03/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - CHIKITA GIRL OF NASHKAIA (ID:250269602140104 LOF:053475/10772) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Née le 23/06/2007 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
2e EXCELLENT | 333 - DAWN THE DEVIL PEARL OF SETTLER'S BAY (ID:250269602229946 LOF:053863) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X PEARL FROM THE MOON OF SETTLER'S BAY Née le 31/01/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 335 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 337 - DYPSI (ID:250268500133867 LOF:030635/05152) SHOBA DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS X R'SWANN DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Née le 13/07/2008 - Prod. Mme FABRE Michèle - Prop. M. MALRIC Guy |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 339 - DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR (ID:250269602290360 LOF:030649/05148) CHIKAI BIRTHDAY CAKE X CHIKAI CHARMING LADY Née le 03/06/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SAINT HUBERT TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - CAPUCINE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269801032277 LOF:003679/00968) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
GRAND ANGLO FRANÇAIS Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 348 - V'SIDONIE CHOJNACKI (ID:2FXE 919 LOF:000982/00207) T.I. X T.I. Née le 26/03/2004 - Prod. ? - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 354 - DANKA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 701 LOF:006469) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT | 355 - DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 702 LOF:006470/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 361 - DIVA (ID:2GET 444 LOF:006920/01135) BLANCO X RUSTINE Née le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - ALIZE (ID:2EXS 613 LOF:002412/00764) TARZAN X SYMPHONIE Née le 19/03/2005 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 374 - BARBIE (ID:2EVF 084 LOF:003551/00882) RENFORT X ULLA Née le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - BICHE (ID:2EVF 085 LOF:003549/00885) RENFORT X ULLA Née le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 376 - BOHEME (ID:2EVF 086 LOF:003550/00881) RENFORT X ULLA Née le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
TRES BON | 377 - BRITA (ID:2FDF 860 LOF:?) UGO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X UZELLE Née le 11/02/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
EXCELLENT | 378 - CAPRI (ID:2FPD 015 LOF:003715/00878) VOLTAIRE DE L'ECHO DU VERNET X VANILLE Née le 19/04/2007 - Prod. M. TISSOT Michel - Prop. M. ROUSSET Serge |
TRES BON | 379 - CLIO (ID:2FPD 013 LOF:003713/00877) VOLTAIRE DE L'ECHO DU VERNET X VANILLE Née le 19/04/2007 - Prod. M. TISSOT Michel - Prop. M. ROUSSET Serge |
TRES BON | 380 - CYBELLE (ID:2FNJ 913 LOF:003737/00883) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X VEGA DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 17/03/2007 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
EXCELLENT | 381 - DOLLY DES GORGES DE LA LOIRE (ID:2FXW 359 LOF:003939) BAMBOU DE L'ECHO DU VERDON X VERONE DE L'ECHO DU VERNET Née le 10/03/2008 - Prod. MM. GARZINO Serge et Patrick - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
4e EXCELLENT | 382 - DUCHESSE DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS (ID:2FYN 618 LOF:003941) PERSAC DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS X VENDEE DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS Née le 06/03/2008 - Prod. M. BERTHOU Patrice - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 383 - DIANE DES COTES DE GALASTRE (ID:2FZX 074 LOF:003980) VIGO DES COTES DE GALASTRE X AXA DE L'ECHO DU VERDON Née le 29/06/2008 - Prod. M. ROUSSET Serge - Prop. M. ROUSSET Serge |
2e TRES BON | 384 - DOLY DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GBZ 736 LOF:004004) RADAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Née le 19/06/2008 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
3e TRES BON | 385 - DORA DES COTES DE GALASTRE (ID:2FZX 075 LOF:003981) VIGO DES COTES DE GALASTRE X AXA DE L'ECHO DU VERDON Née le 29/06/2008 - Prod. M. ROUSSET Serge - Prop. M. ROUSSET Serge |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 388 - CALLAS DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2FXG 381 LOF:010301) TOUMY DES GORGES DE LA NESQUE X BLONDI Née le 31/12/2007 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. VIVIER Damien |
3e EXCELLENT | 389 - D'DOLLY (ID:2FVL 762 LOF:010440/03097) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
1er EXCELLENT | 390 - DIVA (ID:2FVL 767 LOF:010439/03096) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 391 - AXELLE (ID:2FHW 407 LOF:011048/03058) SAXO X ULA Née le 10/05/2005 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
3e TRES BON | 392 - CANAILLE (ID:2FKT 622 LOF:009917/02832) SERPOLET X VITESSE Née le 07/04/2007 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
ABSENT | 393 - CANNELLE (ID:2FCM 682 LOF:010272/02795) T.I. X T.I. Née le 09/02/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT | 394 - VISION (ID:2DUM 953 LOF:008152/02421) SAM X OLYMPE Née le 15/05/2004 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 395 - ALPHA (ID:2EAL 414 LOF:008437/02526) TROMBONE DE LA SARRADE X SIRENE Née le 24/03/2005 - Prod. M. GALONNIER Sébastien - Prop. M. RICARD Francis |
EXCELLENT | 396 - ALTESSE (ID:2EEZ 923 LOF:008435/02425) TANGO X UBA Née le 20/01/2005 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. RICARD Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - ARIANE (ID:2ELJ 669 LOF:008517/02527) TANGO DES BAS FONDS DE LA MONTAGNETTE X TAMBELLE Née le 24/03/2005 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. RICARD Francis |
4e EXCELLENT | 398 - BIANCA (ID:2ESL 615 LOF:008914/02635) STING X TOSCA Née le 06/01/2006 - Prod. M. SOULIE - Prop. M. COSTES Joël |
3e EXCELLENT | 399 - BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FCX 182 LOF:009182/02644) T'BAIKAL X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 01/06/2006 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 400 - COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 750 LOF:010022/02887) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
EXCELLENT | 401 - UTA (ID:2CWK 181 LOF:007221/02214) SAM X ROXANE Née le 15/02/2003 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 402 - VITESSE (ID:2DUM 946 LOF:008159/02408) SAM X ROXANE Née le 20/05/2004 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 403 - ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2CZE 678 LOF:007312/02131) SYMPA DES GORGES DE LA NESQUE X NOUNE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 31/05/2003 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 404 - DIABLESSE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FXV 710 LOF:010443/03030) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 30/03/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 405 - DICASSIS DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2GAS 826 LOF:001279) TITUS DU CLOS DU SOLITAIRE X ATY DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 05/06/2008 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. CABROL Claude |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - BIMBO DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FDP 842 LOF:013975/03414) VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES X SALSA DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 13/06/2006 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. MEJANEL Jean-François |
EXCELLENT | 413 - CALINE DU PECH DE BREZY (ID:2FUA 436 LOF:014704/03519) TRESOR X ROMY DE LA JASSE DES ESQUERS Née le 13/09/2007 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
4e EXCELLENT | 414 - CAPRI DU PECH DE BREZY (ID:2FRL 589 LOF:014569/03520) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X RAYA Née le 10/07/2007 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 415 - CAROUGE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FRS 307 LOF:014606/03521) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRISKEL DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 21/06/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. TUFFAL Gérard |
ABSENT | 416 - TATI DU RALLYE DU VAL DE CREUSE (ID:2BZR 041 LOF:011810/02910) JUDO DE NIGREMONT X MIRZA DE NIGREMONT Née le 01/05/2002 - Prod. M. TOUZET Laurent - Prop. M. TUFFAL Gérard |
EXCELLENT | 417 - TINA (ID:2CBD 024 LOF:011515/02786) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) JENNY Née le 02/04/2002 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 418 - UPSA (ID:2DAG 376 LOF:012147/02946) SANSON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PAGAILLE DU PIGEONNIER DE SENAUX Née le 26/04/2003 - Prod. M. MEJANEL Jean-François - Prop. M. MEJANEL Jean-François |
EXCELLENT | 419 - URGENCE (ID:2DAG 379 LOF:012150/02947) SANSON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PAGAILLE DU PIGEONNIER DE SENAUX Née le 26/04/2003 - Prod. M. MEJANEL Jean-François - Prop. M. MEJANEL Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - DUCHESSE DU PECH DE BREZY (ID:2GAB 314 LOF:015122/03648) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X RAYA Née le 19/07/2008 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 438 - CALINE (ID:2FSP 779 LOF:010605) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X ALPINE Née le 23/08/2007 - Prod. M. RIVEMALE Jean-Louis - Prop. M. LUGAGNE Benoît |
2e TRES BON | 439 - CHIVAS DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FSJ 194 LOF:010651/02549) UNIC DE L'ECHO DES GRIFFONS X RAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 20/10/2007 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 440 - BOUCLETTE (ID:2FED 771 LOF:010171/02414) OURQUET DE TIRE CRABE X SAVANE DE TIRE CRABE Née le 18/06/2006 - Prod. M. CAMACHO Jean - Prop. M. CARDENAS Pascal |
TRES BON | 441 - CASSY (ID:2FTK 536 LOF:010494/02415) OURQUET DE TIRE CRABE X URKA DU CHENIL PERCE Née le 20/07/2007 - Prod. M. RIVEMALE Jean-Louis - Prop. M. CARDENAS Pascal |
1er EXCELLENT | 442 - CHIPIE (ID:2FPX 298 LOF:010660/02455) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X UTA DU BOIS D'ANDRIEU Née le 25/09/2007 - Prod. M. RIVEMALE Didier - Prop. M. BOYER Michel |
2e EXCELLENT | 443 - CHIPIE (ID:2FVC 147 LOF:010753/02395) VANO X TOSCANE Née le 23/11/2007 - Prod. M. FOSSATI Morgan - Prop. M. FOSSATI Morgan |
TRES BON | 444 - C'KALINKA DE TIRE CRABE (ID:2FSB 510 LOF:010726/02401) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
3e EXCELLENT | 445 - CRAPULE DES TOMBETTES (ID:2FNW 532 LOF:010559/02409) URGENT DU CHENIL PERCE X VENUS DU CHENIL PERCE Née le 15/04/2007 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. FALGAYRETTES Thierry |
TRES BON | 446 - URSULE DES ECHOS DE CANGUILAN (ID:2CVC 646 LOF:008820/02092) RIMBO X NANA DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 02/03/2003 - Prod. MM. GARCIA - Prop. M. CARDENAS Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 447 - ALTEA DE TIRE CRABE (ID:2ESM 166 LOF:009945/02403) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 26/04/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
4e EXCELLENT | 448 - ASTUCE DU CHENIL PERCE (ID:2EUC 352 LOF:010018/02307) URUS DES RIVES DU SIERROZ X SALY DU CHENIL PERCE Née le 17/12/2005 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. FALGAYRETTES Thierry |
3e EXCELLENT | 449 - BELLE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FGC 521 LOF:010248/02324) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - BISTA DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FGC 520 LOF:010249/02325) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
EXCELLENT | 451 - BLADYS (ID:2EZV 642 LOF:010004/02402) ROLLEX DE TIRE CRABE X UNIQUE DE TIRE CRABE Née le 14/02/2006 - Prod. M. JEANZAC François - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 452 - BRACONIERE (ID:2FEV 999 LOF:010148/02306) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X VENUS DU CHENIL PERCE Née le 15/07/2006 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. FALGAYRETTES Thierry |
TRES BON | 453 - CAT DES TOMBETTES (ID:2FNW 531 LOF:010558/02408) URGENT DU CHENIL PERCE X VENUS DU CHENIL PERCE Née le 15/04/2007 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. FALGAYRETTES Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - URBA DE TIRE CRABE (ID:2DGR 749 LOF:009133/02199) SIROCCO X PEPITE Née le 02/06/2003 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 455 - DADOU (ID:250269500225384 LOF:010855) URTANT DE L'ECHO SAVOYARD X AUDACE DE L'ECHO SAVOYARD Née le 02/06/2008 - Prod. M. PAYRE Luc - Prop. M. FOSSATI Morgan |
ABSENT | 456 - DIANE (ID:2GCT 969 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 28/08/2008 - Prod. M. LOZACH Guy - Prop. M. CARDENAS Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - DIVA DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FWY 097 LOF:010809/02510) BLANCO X BERLUE Née le 26/04/2008 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
ABSENT | 458 - DIVINE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FWY 095 LOF:010814) SOLO DU BOIS D'ANDRIEU X ROUMBA DU BOIS D'ANDRIEU Née le 13/04/2008 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 460 - DOLLY DU CHAMP DE L'ECU (ID:2FTT 811 LOF:012718) VIDOC DU VAL D'IZABY X USA DU CHAMP DE L'ECU Née le 08/01/2008 - Prod. M. VERNAUDON Philippe - Prop. M. PY Christian |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - DORA (ID:985120032339248 LOI:09/24516) BRIO X VELA DI MONTERSINO Née le 05/04/2008 - Prod. M. MONTERSINO Christian - Prop. M. CRISTOL Cyril |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 463 - DIANE (ID:968000004215980 T.I.:?) T.I X T.I Née le 15/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CRISTOL Cyril |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - AXA DES COTEAUX DE COUSSA (ID:2ETR 912 LOF:018164/04233) UTILE DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SIRENE DES COTEAUX DE COUSSA Née le 23/09/2005 - Prod. M. CAROL Alain - Prop. M. CHABBERT Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 470 - DIANE (ID:2GBX 133 LOF:030329) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X AXA DES COTEAUX DE COUSSA Née le 15/07/2008 - Prod. M. CHABBERT Guillaume - Prop. M. CHABBERT Guillaume |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - USTIE DU REC DE LESSUDE (ID:2CUK 429 LOF:025215/05829) NAJA DES VIEILLES COMBES X PAILLE DE CREVE CHEVAUX Née le 28/04/2003 - Prod. MM. CRISTOL Christian et Cyril - Prop. MM. CRISTOL Christian et Cyril |
2e TRES BON | 474 - VODKA DU REC DE LESSUDE (ID:2DVS 174 LOF:026341/06292) JACOU X POLKA Née le 16/09/2004 - Prod. MM. CRISTOL Christian et Cyril - Prop. MM. CRISTOL Christian et Cyril |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FAP 643 LOF:011770/02382) SAXO DU BARBILLOT DES MALADIERES X SONIA DE LA FERME DE LA ROUGE VIE Née le 05/04/2006 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. GALY Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - VANY (ID:2EBE 127 LOF:011806/02377) T.I. X T.I. Née le 28/09/2004 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 492 - ABEILLE (ID:2EMN 909 LOF:017242/03934) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES ECHOS DE BUZET Née le 14/07/2005 - Prod. M. MARCHIVE Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
1er EXCELLENT | 493 - BRUCETTE (ID:250269500066836 LOF:017445/03935) PIF DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 11/03/2006 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 494 - ALMA DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2EMF 338 LOF:017198/03711) TAMBOUR X ORTHIE Née le 02/06/2005 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 495 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 496 - BERNIE DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2FCZ 916 LOF:017537/03822) VITOR X ORTHIE Née le 27/05/2006 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
EXCELLENT | 497 - CALINE DE LA BASSE SOULE (ID:2FSF 638 LOF:018063/03921) VIDOC DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Née le 01/08/2007 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. TROUCHE Patrick |
EXCELLENT | 498 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
3e EXCELLENT | 500 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 501 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 502 - BOOGIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FBG 335 LOF:017623/03824) JIM DU PARC DES CHAUMES X ULTRA Née le 03/06/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 503 - DAMOISELLE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FYH 131 LOF:018254) SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES X BRISE-MARINE DE LA BOUTIGUETTE Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT | 504 - DORDOGNE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GBX 898 LOF:018350/03986) SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/07/2008 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
VETERAN FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 505 - OLGA (ID:XKF 426 LOF:014739/03246) JEFF DES MARAIS DE LA DIVES X JANE DE LA FONT FRANCAISE Née le 16/08/1998 - Prod. M. VINCENT - Prop. M. TROUCHE Patrick |
1er EXCELLENT | 506 - ORTHIE (ID:WVR 152 LOF:014554/03281) IGELIN DE FIN RENARD X FUTEE DE LA FONT FRANCAISE Née le 25/04/1998 - Prod. M. DONCARLI Pierre - Prop. M. TROUCHE Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 509 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 510 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 511 - CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 329 LOF:021074/04455) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - TEQUILA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CRY 329 LOF:016701/03650) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X OUARZAZATE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/11/2002 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle VERDEIL Claire |
ABSENT | 513 - VENISE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2CTD 326 LOF:018162/03890) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 04/06/2004 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 562 - DACHTA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FWT 271 LOF:067208/15052) BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES X BEAUTE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 11/03/2008 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 563 - DIANE DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:250268500059825 LOF:067295) ULTRA DES GORGES DU DUZON X VENUS DE LA GAROUILLERE Née le 02/03/2008 - Prod. M. Mlle TAILHADES / TEROL M. - Prop. M. TAILHADES Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 564 - AITHI DES HAUTS DE MOUTA (ID:2EGT 405 LOF:061041/13884) RED BARON LITTLE RED GOLD X SYRAH DE LA CHARPALETA Née le 21/08/2005 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
ABSENT | 565 - AKENA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 464 LOF:059340/13275) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE (DIT PATOU) X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA Née le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
3e EXCELLENT | 566 - ANNABELLE DE MAXCECAN (ID:2EHB 540 LOF:059037/13321) U'DERZO DE MAXCECAN X ZORA WEINLINIE Née le 20/01/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 567 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
4e EXCELLENT | 568 - BIBA (ID:2FBC 250 LOF:063291/14712) UTILE X TOSCANE Née le 10/04/2006 - Prod. M. MAUVERNAY Jean-François - Prop. M. SAVAJOL David |
1er EXCELLENT CACS | 569 - CAIGNAT DE MAXCECAN (ID:2FKY 894 LOF:064177/14609) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 05/01/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 570 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 571 - COMTESSE DU COL DU PORTEL (ID:2FKL 950 LOF:065922/14450) ATLAS DU COL DU PORTEL X URPHEE DES BORDS DU GUI Née le 01/04/2007 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 572 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 573 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 574 - AGATHE DES COTEAUX DE RANZ (ID:2ETV 123 LOF:061243/13697) VICKING DES COTEAUX DE RANZ X URSULA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 30/12/2005 - Prod. M. LAYRE Daniel - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 575 - ALEZANE DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2ETJ 687 LOF:060328/13462) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VEGA DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 29/07/2005 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - ARIA DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269600658918 LOF:060397/14257) UNTER DES HAUTS DE MOUTA X UTELLA DES HAUTS DE MOUTA Née le 03/06/2005 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
ABSENT | 577 - ARLETTE DE LA GAROUILLERE (ID:2EEX 906 LOF:059969/13392) MAG DES TROIS QUILLES X PERLETTE DE LA GAROUILLERE Née le 12/07/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 578 - ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EPH 709 LOF:060952/13463) OBELIX DE MONT JOUI X UBAYE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 26/07/2005 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 579 - ASTRALE DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2ETJ 688 LOF:060329/13547) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VEGA DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 29/07/2005 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 580 - AUDE DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2ETE 532 LOF:061218/13539) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X TOSCANE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 08/08/2005 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
ABSENT | 581 - AURA DU CEP D'OR (ID:2EBV 479 LOF:060120/13815) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 582 - AURORE DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 695 LOF:058997/13210) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 583 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 584 - BABY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FFD 064 LOF:063250/14158) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X (CH) TEDDY DE COMBE DOUCE Née le 24/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 585 - BETTY DES BOIS DE CAHORS (ID:2EPU 291 LOF:063933/14265) PACO DU CLOS DES MARIONNIERES X LENWIN'S FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 586 - BISOUS DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FCN 432 LOF:063937/14067) VIM DES BORDS DE LA RIGOLE X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Née le 22/06/2006 - Prod. MM. LALANDE Serge et Yves - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 587 - BRISEE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FDL 636 LOF:063452) VIDOCQ X UDAMIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 02/06/2006 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. VAISSIERE Marc |
ABSENT | 588 - BUTINE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FKR 147 LOF:064106/14176) RIP DU MAS DE LA COUDETTE X VICKIE DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 18/12/2006 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 589 - BUYKA (ID:2FCH 925 LOF:062627/13943) ROC DU CLOS DE GRAND JEAN X UINDA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/07/2006 - Prod. M. DESAGES Etienne - Prop. M. SERRES Gilles |
EXCELLENT | 590 - CALI DES BORDS DU GUI (ID:2FLF 546 LOF:064150/14228) TERRY DES COTEAUX DU CABARDES X TAMBELLE DES BORDS DU GUI Née le 10/01/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
4e EXCELLENT | 591 - CALIE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FJM 309 LOF:064586/14642) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Née le 10/04/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 592 - CALINE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 550 LOF:064419/14311) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Née le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
EXCELLENT | 593 - CALINE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSN 822 LOF:065450/14740) RAHAN DE MONT JOUI X PAPOU DU MAS DE LA COUDETTE Née le 21/06/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
EXCELLENT | 594 - CANDY DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSC 108 LOF:065195/14420) MAG DES TROIS QUILLES X ROUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 06/05/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 595 - CANNELLE DU ROC DE LA BERRE (ID:2FEB 856 LOF:065040/14425) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X REGATE DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. SERRAL R. et H. - Prop. M. VAISSIERE Marc |
ABSENT | 596 - CAPRI DU ROC DE LA BERRE (ID:2FEB 857 LOF:065041) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X REGATE DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. SERRAL R. et H. - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 597 - CARTOUCHE DU COL DU PORTEL (ID:2FKL 948 LOF:065919/14717) ATLAS DU COL DU PORTEL X URPHEE DES BORDS DU GUI Née le 01/04/2007 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SORGESA Christophe |
EXCELLENT | 598 - CASKAVELLE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSC 105 LOF:065192/14739) MAG DES TROIS QUILLES X ROUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 06/05/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 599 - COOKIES DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSC 106 LOF:065193/14738) MAG DES TROIS QUILLES X ROUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 06/05/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
EXCELLENT | 600 - COQUINE DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 311 LOF:064272/14339) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 601 - CORA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2FEE 380 LOF:064603/14348) SISQUET DE LA GAROUILLERE X VALI DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 03/05/2007 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
ABSENT | 602 - CORA DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FPB 878 LOF:065460) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X VIRGULE DE LA GRANGE DES Née le 10/04/2007 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 603 - CORIA DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 312 LOF:064273/14340) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 604 - CRISS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FJM 306 LOF:064583/14641) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Née le 10/04/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 605 - ORIA DE LA GROUILLERE (ID:XCJ 895 LOF:045036/09897) JAZZ DE LA GROUILLERE X NARIA Née le 18/06/1998 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 606 - SOLOGNE DE LA GAROUILLERE (ID:2AMZ 095 LOF:049973/11454) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINES X PERLETTE DE LA GAROUILLERE Née le 28/03/2001 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 607 - TESSY DES AGLANETS (ID:2CEZ 401 LOF:052839/13973) JASON DES AGLANETS X LISA DES AGLANETS Née le 31/05/2002 - Prod. MM. AUBERT R. / LITOT G. - Prop. M. TAILHADES Maxime |
EXCELLENT | 608 - TURQUOISE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2BYD 104 LOF:052891/12586) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X JADE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 20/02/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 609 - UDINE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2CVZ 013 LOF:054312/12625) GOLF DES BORDS DE LA RIGOLE X LA MISS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 03/03/2003 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. SORGESA Christophe |
EXCELLENT | 610 - UNIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2CUN 175 LOF:054508/12346) MOQUEUR DE TAQUINE LA JOLIE X STELLA DES BORDS DU GUI Née le 18/03/2003 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 611 - UNIQUE DU CEP D'OR (ID:2DDR 026 LOF:055515/12531) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CABIROU Christian |
EXCELLENT | 612 - UNJOYCE DE MAXCECAN (ID:2DGT 534 LOF:056581/12632) LAPONDEROSA MASON OF WASKASOO X ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Née le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 613 - URKA (ID:2CZE 667 LOF:055591/12851) SIRRIUS X MORGANE Née le 13/06/2003 - Prod. M. MARQUIS Samuel - Prop. M. TAILHADES Maxime |
ABSENT | 614 - URPHEE DES BORDS DU GUI (ID:2AVT 979 LOF:054509/12626) MOQUEUR DE TAQUINE LA JOLIE X STELLA DES BORDS DU GUI Née le 18/03/2003 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. SORGESA Christophe |
3e EXCELLENT | 615 - URSULE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2CWS 963 LOF:055421/13051) OMER DES BORDS DE LA RIGOLE X JESSIE DE GRATTE LIEVRE Née le 16/06/2003 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 616 - VEGA DES COTEAUX DE LA COUTURE (ID:2DVK 604 LOF:058985/12782) SAGITTAIRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X RUMBA DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 20/04/2004 - Prod. M. MOREAU Roland - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 617 - VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DZW 767 LOF:058109/13085) ROYAL DE L'ECHO DES FONTAINES X TCHICO DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/08/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 618 - VENUS DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 554 LOF:056813/12838) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Née le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. TAILHADES Maxime |
ABSENT | 619 - VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 838 LOF:057296/13052) MINO DU PAYS COGNACAIS X NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 620 - VITESSE DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 556 LOF:056815/13036) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Née le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. SERRES Gilles |
EXCELLENT | 621 - VRANY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2DVM 765 LOF:057686/13016) TONIC DES BORDS DU GUI X SXENA DES COLLINES MIMETAINES Née le 24/06/2004 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. MORILLAS François |
JEUNE FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 622 - DADDOUCHKA DE MAXCECAN (ID:2GBV 202 LOF:068836/15194) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 623 - DARKY DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 451 LOF:067573/15196) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 624 - DAVINA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FWZ 887 LOF:068051/15146) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X UVA DU CEP D'OR Née le 15/05/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
4e EXCELLENT | 625 - DEESSE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 450 LOF:067575/15198) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 626 - D-HAPPY DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GCC 874 LOF:068412) RADAR DU CEP D'OR X ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 29/06/2008 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 627 - DIANA DE L'ECHO DES GARRIGUES (ID:2GCB 286 LOF:069152/15176) BOBBY DE L'ECHO DES GARRIGUES X VRANY DES COLLINES MIMETAINE Née le 09/07/2008 - Prod. MM. MORILLAS Laurent et François - Prop. M. MORILLAS François |
EXCELLENT | 628 - DIANE DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FZY 795 LOF:068171/15145) CAPORAL DES BORDS DU GUI X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 27/04/2008 - Prod. M. Mlle FARNEDA Fabrice / RIU C. - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 629 - DIANTRE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GAW 514 LOF:067808/15197) OLOUIS X RASTA DU MAS DE LA COUDETTE Née le 11/05/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
TRES BON | 630 - DIVA DE L'ECHO DES GARRIGUES (ID:2GCB 285 LOF:069151) BOBBY DE L'ECHO DES GARRIGUES X VRANY DES COLLINES MIMETAINE Née le 09/07/2008 - Prod. MM. MORILLAS Laurent et François - Prop. M. MORILLAS François |
EXCELLENT | 631 - DIVA DES COTEAUX DE LA COUTURE (ID:2FZU 311 LOF:069167/14942) ULTRA DES COTEAUX DE LA COUTURE X VEDETTE DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 28/02/2008 - Prod. M. MOREAU Roland - Prop. M. MORILLAS François |
EXCELLENT | 632 - DIVA DU BELBEZETH (ID:2FYL 559 LOF:068643) PIRATE X TAIGA DE LA TOURMAGNE Née le 16/06/2008 - Prod. M. CAUCAT Joël - Prop. M. PIRES Laurent |
EXCELLENT | 633 - DOLINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 659 LOF:067858/15054) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Née le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 634 - DOLLY DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 451 LOF:068396/15118) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Née le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 635 - DOUCHKA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZN 724 LOF:067811) OLOUIS X ROUILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 30/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 636 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 637 - DROOPY (ID:250269801227075 LOF:068733) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X BINA DES COTEAUX DU CABARDES Née le 08/08/2008 - Prod. M. GARCIA Cyrille - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 638 - DUNE DE GRANGE BASSE (ID:2FZK 339 LOF:068391) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ANIS DES COLLINES MIMETAINE Née le 09/06/2008 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. M. CABIROU Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 639 - PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:XDP 326 LOF:045931/12506) LUTIN II DU CLOS DE GRAND JEAN X JESSIE DU CLOS DU FAGNARD Née le 09/01/1999 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 640 - SOUCHE DE LA GAROUILLERE (ID:2AMZ 093 LOF:049971/11453) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINES X PERLETTE DE LA GAROUILLERE Née le 28/03/2001 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - CARMEN DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:2FRJ 653 LOF:000109/00038) RASH DE L'OREE DE FAITE X HEITERI INKE Née le 29/11/2007 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. M. GUIRAL Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - CIRCE (ID:2FGZ 467 LOF:000091) RASH DE L'OREE DE FAITE X HEITERI INKE Née le 04/05/2007 - Prod. M. GANTNER Yves - Prop. M. COMMARET Philippe |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 645 - CALINE (ID:250269700381309 LOF:094906) VULCAIN X TANIA II DU PIED DU MONT Née le 12/05/2007 - Prod. M. CAPUS Dominique - Prop. M. SARMAN Mario |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 646 - DEBY PUECH DES MUS (ID:2FZM 945 LOF:096446) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X BLYSSE PUECH DES MUS Née le 09/05/2008 - Prod. M. STEPHANE Guy - Prop. M. CABIROU Regis |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 647 - DUCHESSE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:2FYC 444 LOF:034637) ALIOS DE LA SOURCE SAINTE ODILE X AXA DE LA FERME DE LA JOURANDE Née le 18/05/2008 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. COMMARET Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - CISKA DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602218710 LOF:030285) POPSY X SAIKA Née le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. Mme CARMONA Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 653 - BIMBO DE MAYBELINE (ID:2FBR 015 LOF:026159/06160) ROBIN-DES-BOIS DE MAYBELINE X TAGERINE DE MAYBELINE Née le 30/07/2006 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M.Mme AGOBIAN Jean-Marie et Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 654 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
3e TRES BON | 655 - UDINE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:2CZT 242 LOF:021888) NEELS X ROSCA Née le 13/07/2003 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 656 - ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES (ID:2FCM 666 LOF:023490/05890) ROMEO X OLYMPE Née le 29/03/2005 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. M. Mme MOLINES Marc et Lydie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 659 - DEBBY DE LA PLAINE DE COUTAL (ID:250269602386599 LOF:022969) MALKO DE LA ROCHE MOUSSY X REBELLE DE LA PLAINE DE COUTAL Née le 16/05/2008 - Prod. Mme M. DUPONT Nathalie et Jean-Luc - Prop. M. VIALA Christophe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 660 - BLUES DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2EXU 824 LOF:018979/04647) MAMBO DES HAIES RAMETTES X PAILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 25/07/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. CHARLET Pierre |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - ARLETTE CASA FISCA (ID:968000004363745 LOI:07/19880) ARIALE DELL'OLTREPO X SABRINA DI CASCINA CROCE Née le 25/08/2006 - Prod. M. FISCARELLI Vincenzo - Prop. Mme M. NARDINI Elsa et Mattia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 664 - DRAGA DI CASA NARDINI (ID:250269500242266 LOF:000136) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Née le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme M. NARDINI Elsa et Mattia |
1er EXCELLENT | 665 - ISOTTA TREBISONDA (ID:981100000887879 LOI:08/116173) ARONNE TREBISONDA X GIAVA TREBISONDA Née le 28/06/2008 - Prod. M. PANCHERI Gianbattista - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - DORYNE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FWD 984 LOF:250545/40689) AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE X VERAH DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 26/02/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 673 - BESS DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 140 LOF:244028) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Née le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA Georges et François - Prop. M. FOULQUIER Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - ULLY (ID:250269700010044 LOF:226482/36390) NEMO X OXCYA DU ROC DE LA GLEYO Née le 04/07/2003 - Prod. M. BAUTISTA François - Prop. M. VEDEILHE Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - URSULA DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:2DAY 884 LOF:226674/36552) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ORKA DES GENETS DE L'AZUR Née le 14/07/2003 - Prod. M. QUERCI Daniel - Prop. M. MAVIEL Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 676 - DIANE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602455459 LOF:255642) COB DI VAL GROSSA X BADIE DE LA PLAINE MARAT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. MASSON Joël |
1er TRES BON | 677 - DRIKA DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268500065555 LOF:250520) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X VESPA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 11/02/2008 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. VERBHET Jean-François |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 679 - CELLA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2FTC 232 LOF:249208) RITAL D'ARGEVILLE EN PROVENCE X AXELLE DE ROZENN BRUG Née le 21/07/2007 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. Mme CROIZIER Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 680 - DAIKA DU ROC DE LA GLEYO (ID:2FWT 635 LOF:251468/40397) SACHA DE SAINT LUBIN X URSULA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAVIEL Bernard - Prop. Mme VEDEILHE Béatrice |
2e TRES BON | 681 - DIANA DU PILIER DES MASQUES (ID:2FXA 613 LOF:252680/40473) (CH) PERRET DU PILIER DES MASQUES X TOSCA DU CLOS DES ESPRADEAUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. GALIBERT Michel - Prop. M. CALATAYU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - CHOUPIE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FMG 484 LOF:249153/40270) AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE X ALONNE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 19/10/2007 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
2e EXCELLENT | 683 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. MASSON Joël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 695 - ABYSSE (ID:2EJS 366 LOF:031636/05982) NILS DU HAMEAU DES CASTANGS X REHANE DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 31/03/2005 - Prod. M. BARTHELLEMY Sébastien - Prop. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine |
3e EXCELLENT | 696 - ATHENA (ID:2ECK 254 LOF:031673/05845) SAXO DU CLOS DE L'OLIVET X SIBELLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 05/05/2005 - Prod. M. BESOMBES Marcel - Prop. M. LAVAL Vincent |
4e EXCELLENT | 697 - BIANCA (ID:250269600839966 LOF:032337/05983) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X OXANE DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 28/05/2006 - Prod. M. ROUMEGOUS Guy - Prop. M. BARTHELEMY Jean-François |
TRES BON | 698 - BIANCA DU BOIS DE ROCHEFLEURS (ID:2EPA 965 LOF:032066/05961) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SANDIE DU DOMAINE DU CARROUGE Née le 02/03/2006 - Prod. M. ITIER Dominique - Prop. M. ITIER Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 699 - CALYPSO DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2FMG 313 LOF:032982/06101) ROY X URKA DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 04/04/2007 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. DIVOL Cédric |
2e EXCELLENT | 700 - CIBELLE DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2FMG 312 LOF:032981) ROY X URKA DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 04/04/2007 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. BUFFIERE Laurent |
TRES BON | 701 - VENUS DU CLOS DE LA FERTALIERE (ID:2DTS 059 LOF:031158/05710) SPAD DU DOMAINE DU CARROUGE X NOUCHKA Née le 18/05/2004 - Prod. M. MAILLAUT Jacques - Prop. M. MAILLAUT Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - VENDA (ID:2DUY 540 LOF:031070/05727) ROX DES STARS DU CHENE VERT X SANDIE DU DOMAINE DU CARROUGE Née le 23/04/2004 - Prod. M. ITIER Dominique - Prop. M. ITIER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 703 - DAISY (ID:250269602306556 LOF:033475) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X REHANE DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 15/03/2008 - Prod. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine - Prop. M. RAYSSAC Anthony |
2e EXCELLENT | 704 - DIRLA (ID:250269602305035 LOF:033474) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X REHANE DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 15/03/2008 - Prod. M. BARTHELLEMY Sébastien - Prop. M. ALIBERT Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - DRIKA (ID:250269602310368 LOF:033473) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X REHANE DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 15/03/2008 - Prod. M. BARTHELEMY Sébastien - Prop. M. ALIBERT Léonce |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 706 - REHANE DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:YVJ 864 LOF:029113/05490) IAGO DU CHAMP MARTIN X HAIDA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 01/12/2000 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - CARLA DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 854 LOF:065294/12061) (CH) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X (CH) SOURIS DES GRANDES ORIGINES Née le 10/09/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 709 - BRISCA (ID:2ESZ 950 LOF:063705) ONIL X RYSIS Née le 29/05/2006 - Prod. M. DELPAL André - Prop. M. VEZINHET Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 710 - DILOU (ID:2FYT 675 LOF:066042) VIDOCQ X RITA Née le 14/03/2008 - Prod. Mme TORDEUX Elodie - Prop. M. BOURRILHON Fabien |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 716 - DHELI (ID:250269602332538 LOF:096801) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 28/03/2008 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. TEISSIER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - DUNE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE (ID:250269602332934 LOF:096802/18087) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 28/03/2008 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. SCHACKIS Gauthier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 741 - CYBELLE DU FER SERVADOU (ID:2FUK 458 LOF:194673/37949) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Née le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. DEFRENEIX Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
EXCELLENT | 742 - ALCYONE DU SALEYS (ID:2EPX 326 LOF:184143/35592) RAUL DE LA MUNIA X TUTSI-DEGAINEKO Née le 16/08/2005 - Prod. M. DUCHENE Jacky - Prop. M. DOUSSAINT Bruno |
EXCELLENT | 743 - ALTESSE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ELS 138 LOF:181789/35940) OURAL DE L'ECHO DE LA FORET X TEQUILA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 16/06/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. ATGE Jean |
2e EXCELLENT | 744 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
4e EXCELLENT | 745 - BELLE (ID:250269800953669 LOF:186759) SAM DU MIEGE SOLE X SABLETTE Née le 09/06/2006 - Prod. M. CONIL Joël - Prop. M. CONIL Joël |
EXCELLENT | 746 - CALIE DU VALLAT DE GALANCE (ID:2FMC 720 LOF:190230/37444) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X UNES DE L'ECHO DE LA FORET Née le 12/02/2007 - Prod. M. GIACOMO Denis - Prop. M. TREMOLIERES Cédric |
EXCELLENT | 747 - CALINE III DU MAS D'EYRAUD (ID:2FPP 011 LOF:192945/37943) ALMER DU MAS D'EYRAUD X UM'LYN DU MAS D'EYRAUD Née le 29/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. SOUTON Germain |
EXCELLENT | 748 - CALLY DU VAL DU LAC (ID:250269200129043 LOF:191500/37490) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X UKA DU VAL DU LAC Née le 12/03/2007 - Prod. M. NAVARRO Jean-Michel - Prop. M. NAVARRO Jean-Michel |
EXCELLENT | 749 - CALY (ID:250269602077004 LOF:190425/37296) RALDO DE MALAUSE X VINIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. MARTY David - Prop. Mme MARQUIER Isabelle |
3e EXCELLENT | 750 - CANDY DE PUECH DAVID (ID:2FPW 550 LOF:191763/37420) MAGIC DE KERFEUIL X VENUS DE PUECH DAVID Née le 01/06/2007 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
EXCELLENT | 751 - CHEKY DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269602052095 LOF:190553/36976) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X RHEA DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 12/03/2007 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. POUGENQ Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 752 - CHEYENNE DELLA CRUISMANY (ID:2FRL 367 LOF:194701/37325) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 24/06/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EXCELLENT | 753 - CHIVA (ID:250269602070380 LOF:190424/37395) RALDO DE MALAUSE X VINIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. MARTY David - Prop. M. MARTY David |
EXCELLENT | 754 - CIBA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FPP 022 LOF:193156/38063) VIK DU MAS D'EYRAUD X ASTONE DU MAS D'EYRAUD Née le 13/06/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. SARROUY Laurent |
EXCELLENT | 755 - CINDY DE ABEL ET CAINS (ID:2FKS 256 LOF:194208/37929) EUSKITZE AKER X UNTENSE DE ABEL ET CAINS Née le 12/09/2007 - Prod. M. LEUX RENE & SEBASTIEN - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
TRES BON | 756 - DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2FDY 275 LOF:196445/38247) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Née le 24/03/2008 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. MM. NAVARRO Patrick / MAZIERES Jérôme |
EXCELLENT | 757 - VIOLETA DU POULIT SAN DANIS (ID:2EAW 134 LOF:178445/34094) NORDIK DU POULIT SAN DANIS X OCEANE DU POULIT SAN DANIS Née le 30/07/2004 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. ESPERCE Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES BON | 758 - ALMA DE L'AILE ROUSSE (ID:2EJL 423 LOF:181254/36668) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X PIRENE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 20/05/2005 - Prod. MM. GUICHOU Didier et Denis - Prop. M. CLERC Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 759 - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2EMS 199 LOF:185637/35683) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UDECE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 17/04/2006 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
2e EXCELLENT | 760 - VENUS DE PUECH DAVID (ID:2DRP 370 LOF:174603/33316) SYRUS DE BEHIGO X REINE DE PUECH DAVID Née le 22/02/2004 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 761 - DALY DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602483806 LOF:200320) RADENTIS OSLO X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 07/08/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. NAVARRO Patrick |
3e EXCELLENT | 762 - DANA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FZP 552 LOF:196970) USSAN DU MAS D'EYRAUD X AUBADE DU MAS D'EYRAUD Née le 25/04/2008 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. SARROUY Laurent |
2e EXCELLENT | 763 - DOUCHKA (ID:2FFN 771 LOF:200286) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X AMBRE DU PORT FILEN Née le 17/07/2008 - Prod. M. DELMAS Laurent - Prop. M. IMBERT J. Noël |
NON QUALIFIÉ | 764 - DOUCHKA DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801199906 LOF:196632) VOLF DE CAZAOUS X URIA Née le 01/04/2008 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
4e EXCELLENT | 765 - DYPSIE DE PUECH DAVID (ID:2FXU 205 LOF:195825) PULCO X BRISE DE PUECH DAVID Née le 20/01/2008 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. JAFFUEL Julien |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 768 - CASSY (ID:250269700307467 LOF:037353/07707) VILOO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X PAIS DU MOULIN DE CRECY Née le 09/01/2007 - Prod. Mme CALVET Fabienne - Prop. M. BOYER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 769 - DREAM DU GOURG D'ENFER (ID:250269602344586 LOF:038634) (CH) URUK HAI DES RIEUX EN VALDAINE X UP AND GO DU GOURG D'ENFER Née le 02/06/2008 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 772 - CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC (ID:2FRR 792 LOF:058132/08703) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X SHERRY DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 10/09/2007 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. DELMAS Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 773 - BAGHEERA DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2FCK 087 LOF:057338/08614) PICK-UP DE LA BECASSE D'ARGENT X SHERRY DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 20/05/2006 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. CARRIERE Christian |
BON | 774 - BAYA DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2FCK 088 LOF:057339/08594) PICK-UP DE LA BECASSE D'ARGENT X SHERRY DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 20/05/2006 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. WILFRID André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - BRITHNEY DU GOURG D'ENFER (ID:2EAS 615 LOF:057406/08558) SIROCCO DU MONT SITHIEU X UNE STAR DU GOURG D'ENFER Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 776 - AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700109453 LOF:056792/08667) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Née le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. MAUREL Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - CHITI DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269200149478 LOF:188181/28150) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X VUELTA Née le 19/10/2007 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mlle ROUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 779 - CHANNEL DU GOURG D'ENFER (ID:250269602059917 LOF:184425/27772) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X UNBROKEN SPIRIT OF TINTAGEL WINDS Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 785 - DALHIA (ID:250269602246243 LOF:085733/12660) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Née le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mlle LOMBARD Laure |
1er TRES BON | 786 - DRASKA (ID:250269602237687 LOF:085730/13219) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Née le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mlle PASSET Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 787 - BALADE DES FIELDS DU REAL (ID:2FJN 455 LOF:075438/12334) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Née le 14/11/2006 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mlle NOIRJEAN Aurore |
3e EXCELLENT | 788 - BISCOTTE DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FBL 424 LOF:072576) TODD DES ABELLIES D'AULAY X REVEUSE DES ABELLIES D'AULAY Née le 11/05/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. Mme MORIN David et Isabelle |
TRES BON | 789 - BRAMBLE MIST OF CHELSEA GARDEN (ID:2FGD 397 LOF:076495) SOTHEBY'S CHELSEA OF FAR AND AWAY X THREE-TIERED CAKE OF CHELSEA GARDEN Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MOREAUX SCHUL Catherine - Prop. Mlle DIDES Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 790 - CLEA (ID:250269602007227 LOF:079516) PADDOCK DES ALTEN DE LA BURGERIE X USHUAIA Née le 02/05/2007 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. M. RAVANEL Brice |
2e EXCELLENT RCACS | 791 - DUNE (ID:250269602241351 LOF:085732) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Née le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. M. ROCHEREAU Denis |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 792 - CANNELLE DE LA SOURCE SAINT ANCIAUX (ID:250269602222546 LOF:000734) SIDNEY DE LA FORET ROYALE X UTTAHE VOM HUNDEGELAUT Née le 01/12/2007 - Prod. M. CHALNOT Patrick - Prop. M. PERRIN Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 793 - DUCHESSE DE LA FOUEE (ID:250269200190154 LOF:000838) ROCCO DES BILSTOCKS X HESTER VOM STEINACKER Née le 10/05/2008 - Prod. M. BONNE Pascal - Prop. M. COMMARET Philippe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - CAROLETTE DU RIEU-GRAND (ID:250269700311499 LOF:231156/32435) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - CHAI YANNE DU RIEU-GRAND (ID:250269602049809 LOF:231083/32718) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X U'LYS DU RIEU-GRAND Née le 16/03/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. CADENNE Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - CISKA DU RIEU-GRAND (ID:250269602045861 LOF:231082/32719) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X U'LYS DU RIEU-GRAND Née le 16/03/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. CADENNE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 803 - U'LYS DU RIEU-GRAND (ID:2DEK 007 LOF:213253/29948) MISTER BLUE DU CLOS DES MYLENES X SAMBA DE MADE IN ROQUES Née le 11/07/2003 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. CADENNE Denis |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 804 - DELTA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GBA 831 LOF:237296/33676) UOULU DU MOULIN DE L'ARCHAT X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme ALLAIN Frédérique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND (ID:250269200171116 LOF:237175/33359) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAILA Née le 07/06/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 807 - ALZAME (ID:2ECW 274 LOF:037338/06856) TAZZ X RITA DU PAYS DES PICTONS Née le 25/03/2005 - Prod. M. COUTENCEAU Gaëtan - Prop. M. SAGNET Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 814 - DOLYE PARAISO (ID:250269602388548 LOF:000806) ARPEGIO X BOUNTY Née le 01/07/2008 - Prod. M. DERAND Eric - Prop. M. MARTIN SANCHEZ Adolfo |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - CAYA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2FTS 719 LOF:013341/02156) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 23/12/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. PEYTAVY Bernard |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - YLANG YLANG CHUPA CHUPS (ID:250269602000872 LOF:031876) TCHIN-TCHIN DE L'ECHO DES ELINGUES X YLANG YLANG ANTARES Née le 24/03/2007 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 820 - YLANG YLANG DIESEL (ID:250269602477721 LOF:035961) TCHIN-TCHIN DE L'ECHO DES ELINGUES X NOSY BLUE TEQUILLA Née le 09/09/2008 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 824 - DEZIE DU PETIT LORD (ID:2GBK 443 LOF:166558/20786) CHARMER DU PETIT LORD X SHAKIRA DU PETIT LORD Née le 12/07/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle GRIMONPONT Coralie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 826 - SASQUEHANNA SARENKA (ID:985161000680248 LOF:003970/00901) GINGERY SASQUEHANNA GOBLIN X SASQUEHANNA SARAGOSSA Née le 22/07/2008 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. Mme RAYNARD Lyudmyla |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 827 - D'JUST IN LOVE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602581640 LOF:003827) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X BAYA Née le 30/12/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 830 - DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS (ID:2GAB 094 LOF:029944) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X TCHEYLING DES FAMONADYNS Née le 01/05/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. M. LLASTARRI David |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 836 - TEENANGEL BAOLYNE (ID:250269602017787 LOF:045866/07667) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X SHAOLYNE DE KAGYU LING Née le 23/12/2006 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 837 - DERLING-IMPERIAL-PRINCESS DE HILLSBURY (ID:250269801202472 LOF:049244) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X AMAZING AGATE HILLSBURY DE MORGANAN'DHO Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme GREGOIRE Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 838 - DAZZLING ANGEL SHIREEN EL SHAM (ID:250268500166604 LOF:051211) CAPT'AIN CAVERN SHIREEN EL SHAM X (CH) AMAZING AGATE HILLSBURY DE MORGANAN'DHO Née le 31/12/2008 - Prod. M. MARION Olivier-Pierre - Prop. M. MARION Olivier |
ABSENT | 839 - DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269500270373 LOF:051643/08559) CASEY COME AGAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SATURDAY DU BOIS DE CASTELNOUBEL Née le 14/12/2008 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - CASTAFIORE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602256159 LOF:022936/06001) GRUMLY X USHUAIA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 19/11/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 842 - CHATAIGNE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602001223 LOF:021529/05453) ULRIC DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X TOI-RIVA DES BERGES DE LA DURANCE Née le 06/02/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 843 - DAKOTA DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602342669 LOF:024070/06227) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X APPLE OF WYLDSMOOR Née le 07/05/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 848 - GINI (ID:SANS 2627 L.O.:1024874) ELIOT BIJOUX DE MONTEZUMA X EICHA Née le 02/01/2008 - Prod. Mme BRISCHART Virginie - Prop. Mme LEVEQUE Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - GITANE SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100000683826 LOF:025570/05969) (CH) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X BESTOFF SOUVENIR CHEYENNE Née le 19/11/2007 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 850 - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237766 LOF:024734/06318) DADO-PL BIANCA GEMMA X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Née le 06/07/2008 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
2e TRES BON | 851 - DORIADE DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237767 LOF:024733) DADO-PL BIANCA GEMMA X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Née le 06/07/2008 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
ABSENT | 852 - OUTWEST'S DINA (ID:150909180A AKC:TR78166703) OUTWEST'S DINA X COLLIN-DELLS LADY ANNA OF HA Née le 31/05/2008 - Prod. Mme RUTTER Cindy - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 853 - CLC PRINCESSE CASHEMIRE (ID:981010001125608 AKC:TR84249001) (CH) DAVISHALL DIAMOND RIO X RD'S WILD SPIRITES ONE I AM-L Née le 26/01/2009 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme LEVEQUE Lydie |
TRES PROMETTEUR | 854 - DUNE D'ACCA LARENTIA (ID:250269500253122 LOF:025451) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CAYA DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Née le 24/10/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme LEVEQUE Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 859 - DARLING DIDDLINA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500196720 LOF:076363/15227) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 860 - DIVINE-CHANCE VON LOHENBERG (ID:250269500198452 LOF:074835/14692) ALDO X ANETH DES LUTINS DE LA FORET CELTE Née le 25/01/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme RUAT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 861 - BELLISSIMA (ID:2FGW 570 LOF:065419) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X VANINA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 27/09/2006 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle BERNABE Pascale-Annick |
1er EXCELLENT CACS | 862 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 863 - DEDICACE TENDRE DE FONTESTRIAT (ID:250268500119327 LOF:081884/16163) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 04/12/2008 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
TRES PROMETTEUR | 864 - DIXIE LOVE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602556051 LOF:080363/15751) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X ATHENA Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - CAPUCINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500151875 LOF:069996) TI'PUNCH DE PASSERIPHANE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 08/05/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 870 - DIXY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602439260 LOF:077319/15904) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 873 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE (ID:250268500019483 LOF:071800/14157) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UNE PASSION DE SIFFLE-MISTRAL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme AUBERY Bernadette - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 874 - DELPHIE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602361059 LOF:075723/14978) VIVALDI DE FONTESTRIAT X BEYONCE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 875 - AMBRE (ID:250269200069505 LOF:060290) STORM CLOUD DU SOUFFLE D'AUTAN X UDINE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 29/11/2005 - Prod. Mme SAUBES Laurence - Prop. M. DORTHE Régis |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 878 - DELICATE FLEUR TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321781 LOF:003991) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme HERMET Hélène |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 880 - DAPHNE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500056515 LOF:003802) SELENYO DE LA MALLOREE X TUTTI FRUTTI DU VILLAGE DES REVES BLEUS Née le 18/01/2008 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LEVASSEUR Valérie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 883 - CANELLE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FVD 716 LOF:010051/02024) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X SALLY Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mlle HERMET Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
3e TRES BON | 887 - CHIMENE DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269602224080 LOF:010137) SAPHIR DU JARDIN DES MERVEILLES X TECIBELLE DE CAT'PAT Née le 06/12/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. M. PICARD Louis |
2e EXCELLENT | 888 - CIGALINE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FNP 074 LOF:008570/01761) VENZY DU MAS DE LA REVELIERE X SALLY Née le 26/03/2007 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mme HERMET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 889 - DAISY-LOU DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FYF 959 LOF:010251/02046) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X AL-TESS DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 14/03/2008 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et R. - Prop. Mme HERMET Hélène |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 890 - CZARINA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602170791 LOF:000028/00026) HRUSTALNAYA MECHTA DAMSKIY UGODNIK X ROSSIISKY SHOKOLAD FIOLETOVAYA ZVEZDA Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BLOUIN Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 895 - CLEMENTINE (ID:250269400158765 LOF:036670/08394) THEO X AZUELA Née le 27/08/2007 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. BORDES Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 896 - DANAE (ID:250269602348299 LOF:039981/08944) VUITON X BROOKLYN VIOLETTE Née le 18/03/2008 - Prod. Mlle BREVALLE Emilie - Prop. Mlle BREVALLE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 897 - AKIA DU CHEMIN DU COLOMBIE (ID:250269700121000 LOF:029920) UNIFORME X TOKINA DU CHANT DES LAVANDES Née le 22/10/2005 - Prod. M. LACOMBE Alain - Prop. M. SANCHEZ Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 898 - DORA DU BOIS DE SAINT VICTOR (ID:250269500226592 LOF:041748) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X BROWNIE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme CASES Sandrine - Prop. Mme CASES Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213634 LOF:040063/09050) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Née le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. M. MORA Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 900 - DRAGONE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269602584169 LOF:044083/10133) UNGUS DE TATSIENLOU X CHERRYLINE DE CLAIR VAL Née le 17/12/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. M. MORA Nicolas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 904 - DUCATI (ID:250269700347828 LOF:041946/08660) VERLAINE X BLIKA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme CAILLAUD Lucile - Prop. Mme ENJALBERT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er BON | 905 - ANGELA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 372 LOF:028514/07760) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X SATINE DOLL DES BOULDAMOURS Née le 08/05/2005 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mlle BERNABE Pascale-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 906 - DUNE (ID:250268500056328 LOF:039875) BRUCE X BILLE Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GRAILLOT Sylvie - Prop. M. PALOC Alain |
2e TRES BON | 907 - DUNE DU BOIS DE SAINT VICTOR (ID:250269500200702 LOF:041363) BOSTON X BOUNTY Née le 23/06/2008 - Prod. Mme CASES Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 911 - ALTESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600633957 LOF:008328/02188) PRONTXIO DE POTXOLO'S X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 19/11/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
2e TRES BON | 912 - AMOURETTE DES BOIS DE LA BRO (ID:2ELA 588 LOF:008134/02106) SCORPIO OF SAINT PETER'S ROAD X SARIETTE DES PINSARDIES Née le 25/04/2005 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. LEBOEUF Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - CLEOPATRA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269500177520 LOF:010064/02500) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 13/09/2007 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 914 - DYNASTIE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201017305 LOF:010607/02663) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 917 - CHANELL OF DARLING DOG (ID:250269602081510 LOF:003228) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X AGAVE DELLA GAZZA LADRA Née le 15/04/2007 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. MITON Alexandre |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 932 - UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604358549 LOF:033039/08254) (CH) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) RIVARCO VA PENSIERO Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 933 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |