Nombre de chiens inscrits : 915 Nombre de chiens jugés : 861 ( 5,14 % d'absent ) 207 CACIB - 113 RCACIB - 217 CACS - 108 RCACS 666 Excellent - 91 Très bon - 6 Bon 72 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - ALTAI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EHZ 126 LOF:064404/08299) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X TESSY DU DRAKKAR NORMAND Né le 14/10/2005 - Prod. M. DUTOT GIbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2 - BLEACH DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269600821745 LOF:068038/08646) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SPRITE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 11/09/2006 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme SERRA Marie-Jeanne |
3e EXCELLENT | 3 - CALI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 610 LOF:069947/08900) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
ABSENT | 4 - TEDDY DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2BVW 082 LOF:052332/08315) MOOR DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 30/03/2002 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LAPIERRE Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 7 - DARKO DE LA HORDE DE CAZAN (ID:250268500078005 LOF:205256) CORSINI HUNTER X ULKA DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 18/06/2008 - Prod. Mme LE MOIGNE Jocelyne - Prop. Mme LE MOIGNE Jocelyne |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 10 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 12 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 13 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 14 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - DHEER'SYB OOH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602301684 LOF:000768/00151) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Né le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mme M. LECLERC FLORENCE Lorry / LAGARDE Georges |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 20 - CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602047105 LOF:000487/00099) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. BAPTISTE Corinne et Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 21 - CRYING WOLF AZIZ (ID:348098100133266 LOF:000807/00115) ALI REOLUP X CRYING WOLF RUBIN Né le 26/10/2007 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
3e EXCELLENT | 22 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 33 - APOLLON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EKR 630 LOF:117148/16726) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 18/07/2005 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. BERTIN Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 34 - BOSCO V (ID:2FDF 276 LOF:121145/17196) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ROXANNE Né le 06/09/2006 - Prod. Mme VOUTE Véronique - Prop. Mlle VOUTE Véronique |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 35 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 37 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 38 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 41 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
3e EXCELLENT | 42 - BALAITOU (ID:2FRT 553 LOF:032206/04279) UBU DE LOUBAJAC X SAMBA Né le 13/03/2006 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
2e EXCELLENT | 43 - BALOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FAH 676 LOF:031470/04277) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme CLOSTRE Martine |
EXCELLENT | 44 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 45 - UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800071502 LOF:029129/04018) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 46 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474073 LOF:030485/00051) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 48 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 51 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 52 - CASINO ROYAL DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FJH 216 LOF:111643/15824) (CH) BREEZEY SMUDGE X ARROGANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BERNARD Karine |
3e EXCELLENT | 53 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e TRES BON | 54 - CHAMALOW DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE (ID:250269602272482 LOF:112538) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BELLE-DE-JOUR DE L'OREE DES CHARMES Né le 03/12/2007 - Prod. Mlle CASSAN Sandrine - Prop. M. Mme ROSSI René |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - DUKE (ID:250269500260394 LOF:113957) TOO MUCH OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BEL AMOUR OF LOWLAND GREEN VALLEY Né le 11/11/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme MOQUET Danielle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 63 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - CHESTER BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FMC 430 LOF:019209/02009) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Né le 22/01/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 66 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
3e TRES BON | 67 - DAN BLUE DES HIGHLANDS DE LA TAUTE (ID:250269602230413 LOF:020729) SAPHIR BLUE DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X AISLINN ZEUS GIRL DE L'ARC D'ASHERAT Né le 11/06/2008 - Prod. Mme HUYSMANS Jacqueline - Prop. M. BARATON Alain |
2e EXCELLENT | 68 - DIABOLO DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801134993 LOF:020650/02168) BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES X VANITAS-VANITATUM DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 26/04/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme ORSONI Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 79 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 84 - CAMBOUIS DES RIVES DE LA VAUCOULEUR (ID:250269799023316 LOF:002493/00352) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X TESS DE LA HUME DES DOMBES Né le 08/04/2007 - Prod. Mme M. CALLERI Bernadette et Jean - Prop. Mme CALLERI Bernadette |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 85 - ALTO DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 883 LOF:004264/00585) (CH) MISIA DU CLOS DE L'IGLOO X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 26/03/2005 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. M. Mme DELOUIS Bernard / PEIROUX Nicole |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 88 - CHARLY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074647 LOF:001612/00188) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. SASIADEK Raymond |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 91 - CHARLY (ID:250269801120743 LOF:011913/01931) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X LUKEYON BAILA BEAUT Né le 22/09/2007 - Prod. Mlle M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
2e EXCELLENT | 92 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
4e EXCELLENT | 93 - C'TAO BABY OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162416 LOF:011780/01814) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme FABRE Isabelle |
3e EXCELLENT | 94 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 95 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
EXCELLENT | 96 - BAILEY (ID:2FGG 142 LOF:009426/01589) SAMI DU PRINCE GALANT X VARAP OF IMPERIOR'S CROW Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle JUHEL Audrey - Prop. Mme JUNGERS Ingrid |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 97 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
4e EXCELLENT | 98 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 99 - BEST TAO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269700385744 LOF:008813) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 21/09/2006 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme BONNEFOY Patricia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 100 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
3e EXCELLENT | 101 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 102 - DIABLO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 515 LOF:014781/01975) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/04/2008 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mlle POEY Betty |
ABSENT | 103 - DIAMANT'S BLUE EYES DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500197152 LOF:014052) MYSHARAS DREAM CATCHER X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. MM. DUDA Alexandre / RINGUEDE Nicolas |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 112 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 113 - CHABIN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500162622 LOF:004071) YBLANCO X ALTAYA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 09/07/2007 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. mme RICHARD Guylaine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 114 - CHAMP-OF-COCHISE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200106542 LOF:003233/00477) APACHE OF WHITE ENERGY X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 04/01/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 115 - TRUST (ID:2CKY 016 LOF:000382/00068) NUMBA X OMEGA Né le 01/12/2002 - Prod. Mme MICHOUX Bénédicte - Prop. M. L'HIGUINEN Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 125 - URKOS-YPSYLONN DE DIEMAR (ID:2CXP 435 LOF:073548/10098) YPSYLONN DU CLOS DES GROGNARDS X PYRA-NIKITA DE DIEMAR Né le 17/04/2003 - Prod. M. DIERS Jean-Paul - Prop. Mme MOUSEL Véronique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - COUP D'COEUR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FLF 106 LOF:019522/01804) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 12/04/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT RCACIB | 134 - ATOLL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2ENA 194 LOF:018622/01729) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Né le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
JEUNE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 135 - DRACO DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:2FYD 451 LOF:020140/01878) (CH) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 19/02/2008 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme FEDONI Eileen |
PUPPY MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
TRES PROMETTEUR | 136 - DIEGO (ID:250269801250031 LOF:020325) JROUPY X ALTESSE DE LA LUNO DUNE Né le 23/10/2008 - Prod. Mme JERONESE Laetitia - Prop. M. ARONDEL Jean-Pierre |
SCHNAUZER GÉANT Noir VETERAN MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
ABSENT | 139 - PRINZ BLACK DE L'ECURIE DE SYLTEMPS (ID:XWW 377 LOF:012739/02212) MALYA VICTOR-N X (CH) HABBY JOLIE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 13/06/1999 - Prod. M. Mme BONTEMPS Gérard - Prop. M. LABALLERY William |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
ABSENT | 140 - BALTAZAR (ID:2EYS 114 LOF:015513/02561) ROYAL BOY DE ROMANIERE X URSULA DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/12/2006 - Prod. Mme BAVAY Pénélope - Prop. Mme BAVAY Pénélope |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
ABSENT | 141 - BABAKAR DE LAOUEN KI (ID:250269600982337 LOF:018523/02612) FREEDOM BLACK GRAND CALVERA X UNITED COLOR Né le 30/09/2006 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme M. LIECA Patricia et Alexis |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 145 - CYRBA CUNAI DES SYLTOKEN (ID:250269801112617 LOF:013738/01621) (CH) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. Mme BENOIT - Prop. M. LASZAK Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 146 - ALCANE DES LOUPS DE L'AUBE (ID:2EHZ 544 LOF:010479/01303) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAIGA DES LOUPS D'APHRODITE Né le 15/04/2005 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle PINHEIRO Aurélie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 151 - A'MALYBU DU LIN FONG (ID:250269800693776 LOF:017228/02428) ULTRA CHIC DE L'ERE DU SCORPION X PENJING Né le 30/04/2005 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. M. Mme LABBE Geoffrey et Mylène |
1er EXCELLENT | 152 - CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269602265098 LOF:021232/02706) MINGTIME'S RUCKUS IN MY TUCKUS SDO X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 28/10/2007 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
2e EXCELLENT | 153 - U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:2DBS 574 LOF:015663/02179) MERLIN DES ROSES DE PORCELAINE X SALSA DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 24/10/2003 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 154 - DELAN DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602508043 LOF:022183/02849) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
TRES PROMETTEUR | 155 - DESMOND DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602505329 LOF:022180/02854) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 166 - CEGO DE LYONS ANDELLE (ID:2FPT 620 LOF:131435/19448) (CH) AGO DEL COLLE DELL'INFINITO X TOSCANE DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/09/2007 - Prod. M. Mme DIEUDEGARD Philippe - Prop. M. DIEUDEGARD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - VLAD DES BELLES MATIES (ID:250269800711207 LOF:124425) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X R-ADRIANA DES BELLES MATIES Né le 15/09/2004 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. DELMAS Jean-Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 168 - DRAKKAR DE L'AIR SALIN (ID:250269602377330 LOF:132827) AMIRAL DE L'AIR SALIN X BENTLEY DES GORGES D'HERIC Né le 06/05/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. PICARD Benoit |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 171 - BAMBOO DES RAPIDES DU SAINT LAURENT (ID:250269700239792 LOF:127299) UGO DES COURTILLIERES X RIGA DU DOMAINE DU VIEUX NOYER Né le 28/01/2006 - Prod. M. MOREAU Philippe - Prop. M. PICARD Benoit |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 172 - DUNGA (ID:2FRG 655 LOF:132780) VIGEOIS DU DOMAINE DE LA VALADIERE X BALIE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 30/04/2008 - Prod. M. MARATIER Julien - Prop. M. FAUX Victor-Hadrien |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 175 - DOUGLAS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 551 LOF:069812) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Né le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GICQUEL Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
ABSENT | 177 - CHERMAN (ID:250268500014631 LOF:069024/08900) ALTO X VOILA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 15/08/2007 - Prod. M. LALOY Yann - Prop. M. BOUTROUILLE Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 178 - ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA (ID:2EPM 388 LOF:065957/08606) URTONN DU DOMAINE DU GRAND PACHA X CRYSTALE DU FAIROULY Né le 08/08/2005 - Prod. Mme MONACHINO Corinne - Prop. M. Mme HAUTEMER Bruno et Isabelle |
2e EXCELLENT | 179 - VYGO DU CASTEL DU BRAHBAN (ID:250269600356564 LOF:063562/08442) NAVY D'OCHRETOLIEVALTT X SALOME Né le 09/05/2004 - Prod. Mlle BATAILLE Corinne - Prop. Mlle BATAILLE Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 180 - VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269800589007 LOF:063879/08474) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 28/06/2004 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 188 - C KYSON DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269801081923 LOF:074749/08508) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X URIANE VOM HUNDEGLUCK Né le 26/09/2007 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. Mme MAITREHENRY Elisabeth |
2e TRES BON | 189 - CHAN DES N'GUI (ID:250269602166124 LOF:074335/08598) UMBRO X TREIZE Né le 01/06/2007 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme SCRAMONCIN Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 190 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 191 - DZEUS VOM RAUBRITTER (ID:250269801180410 LOF:076000/08583) COJAK V.H. FALCONSNEST X URMEL VOM RAUBRITTER Né le 02/01/2008 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. Mme LEGRIX Stéphane |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 197 - BART DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269600893166 LOF:012992) CADOR VAN DE PATERHOEK X RITANE Né le 24/08/2006 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. Mme VERDERA Danuta |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 198 - CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114641 LOF:014312/02469) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. Mme M. SELLECCHIA Sophie et Jean-Louis |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 205 - CESAR AU NID DES CIGOGNES (ID:250269801094672 LOF:009805/01970) RAIGNIER OF CHRISTOPHER COTTAGE X ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES Né le 09/06/2007 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 206 - CHESTER OF FASHION BULL'S (ID:250269801155431 LOF:010184/02040) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 207 - GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000598717 LOF:011860/02056) (CH) EMERSON X ENILUAP CHARLOTTE Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. DALI Hichem |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - CICERON DE WINOOKA (ID:250269602048412 LOF:009511/01904) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X VINNIE DE WINOOKA Né le 07/03/2007 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. Mme MIGUET Laurent et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACIB | 209 - CUBITUS DE WINOOKA (ID:250269602054553 LOF:009512/01905) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X VINNIE DE WINOOKA Né le 07/03/2007 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 210 - LITTLE TATANKA FLYNN (ID:BHLLWB LOSH:0992679) (CH) TYSON AT ALBUSCIAGO X GAELIC VICTOR'S DELICACY Né le 03/03/2006 - Prod. M. KURZAWA Jean - Prop. Mme ABERRI Fiona |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 211 - DELTA-EPSILON DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602416647 LOF:011724) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. COIGNARD Yves |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 224 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 225 - ARTHUR DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800845112 LOF:005061/00966) NEMO DES VOSGES PATT'S X KORONA KAREN Né le 17/09/2005 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. LAHAIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 226 - BALBOA DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 721 LOF:005207/00999) KABILLA V.'T GINGERDOOR X VELVET LOVE DU MONT DE L'AIGLE Né le 14/11/2006 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mme VALLE DI MASCIO Véronique |
2e EXCELLENT | 227 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme M. DUHOUX Liliane et Christian |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er TRES BON | 228 - DAX D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602391260 LOF:005500/01048) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 22/04/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. KIRAZ Murat |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 232 - BACHKIR DE VOLZAC (ID:250269600942706 LOF:003344/00652) SAGAMORE STABLEBOY BRULLEMAIL X VICTORIA DE MOLOSSIE Né le 02/11/2006 - Prod. Mme M. REAUBOURG Isabelle et Stéphane - Prop. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 233 - DZEUS DICK DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602484238 LOF:003535/00673) VOLNEY DU DOMAINE DE WULT X TESS DU DOMAINE D'AMBRACIE Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Sylviane - Prop. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal |
TRES PROMETTEUR | 234 - NOBEL LWIA DOLINA (ID:250269602598174 PKR:II-98961) HORUS JOZEFINKA X CAMBELL LWIA DOLINA Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Joanna - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 240 - CESARINO DES MINES DU ROI (ID:250269602603042 LOF:007109/00973) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Né le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. MORIN Pascal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 243 - COBRA (ID:250269602203202 LOF:013232) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. LAUZANDIER Ernest |
2e EXCELLENT | 244 - CONGO DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250268500045658 LOF:013778) ALIBABA' DEL ROSSO MALPELO X UNA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LUPART Jonathan |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 245 - COTTY (ID:250269602145721 LOF:013278/01377) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 246 - BLUE ONE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600775495 LOF:009663/01160) TRIONFO DEGLI ELMI X UMBRA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 08/01/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. MOULIN Yann |
3e EXCELLENT | 247 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 248 - NUNZIO DEGLI ELMI (ID:972000000519833 LOI:03/27142) (CH) ICARO DELLA RURALIS GENS X NEREIDE DEGLI ELMI Né le 03/10/2006 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle SCHEINS Karen |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 249 - HKAISER DES DUNES DES SAGES (ID:967000001354864 ALSH:65241) CHARON DES PRES DE COURIERE X FLORINE DES PRES DE COURIERE Né le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 250 - DOMINO (ID:250269801277259 LOF:015390) S'ROCCO DU CREPUSCULE DES AIGLES X BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 25/09/2008 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. M. GARBE François |
TRES PROMETTEUR | 251 - DYRIUM (ID:250269602368549 LOF:015477) CHARON DES PRES DE COURIERE X ELSA DES PRES DE COURIERE Né le 01/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 257 - C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269602255029 LOF:001451/00267) ODACI'S PYTHON X S'YAMAN Né le 05/12/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. CALDAS Jésus |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 260 - CLYDE DU HAMEAU DES MEURGERS (ID:250269602098528 LOF:038748) TEDDY DU HAMEAU DES MEURGERS X USHAS BETTY BOOP DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/10/2007 - Prod. Mme DELEBARRE Sylvie - Prop. Mlle BESNARD Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 261 - BEL ASLAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269600804862 LOF:036234/05470) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 06/02/2006 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme MISEREY Carinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 262 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 263 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 264 - DA VINCI CODE DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602384689 LOF:039923) EBONTIDE'S JAMES BROWN X BE LIKE CHALK AND CHEESE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 11/05/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme MISEREY Carinne |
2e TRES BON | 265 - D'PATOUNE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801261759 LOF:040699) TRISKELL DU MOUSTERO X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 06/08/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme SARIC Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - DRAKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602274060 LOF:039243/05926) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. M. VIOT François |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 267 - DYEHARD DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120780 LOF:040421/06225) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mlle SEGUET / MENNEREL |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 272 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 273 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 274 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
| 280 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
SARPLANINAC PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 282 - DRAKKAR DE LA SOURCE D'AUJALIE (ID:250269801253598 LOF:004657) BENTAVOLGYI BATOR COLT X UPSIA DE LA SOURCE D'AUJALIE Né le 04/10/2008 - Prod. Mmes LESCURE ANIORTE L. / TONAZZIO A. - Prop. M. VASPARD Maxime |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 283 - BRAMHS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269801027975 LOF:021441/02687) BOMBARDIER VAN'T HOF TER QUINNI X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 25/11/2006 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme CASPAR Elie et Tatiana |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - DRUK DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269200119984 LOF:002616) ENAGU DE DZOGTCHEN X TILOPA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 19/01/2008 - Prod. Mlle RENIER Idiana - Prop. Mme BLONDEL Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 285 - DZAYBO DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250268500077291 LOF:002543/00421) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 03/01/2008 - Prod. Mme PEROSINO Patricia - Prop. M. DELPORTE Jean-Claude |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 287 - COW BOY DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602208207 LOF:035194) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Né le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle LAMBERT Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 288 - CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 100 LOF:033001/04708) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X WEST LOVE V.'T RIJKENSPARK Né le 08/04/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e EXCELLENT | 289 - CONAN DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250269801486513 LOF:035984/04905) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BLOODY MARY GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 29/11/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. MANSON Reynald |
2e EXCELLENT | 290 - FOREVER VAN'T PACHTHOF (ID:BHLXUJ LOF:036153/04544) BATCH SANTY BAZALTIN X CHIARA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme FICHOT Corine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 299 - BIG BEN DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600922116 LOF:022518/03267) STARGUS DANTE IN TEBROSS X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 13/07/2006 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. Mlle LESNIEWSKI Florian / PRIMOT Sabrina |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 300 - ALAGAESIA DIABOLO MENTHE (ID:250269602547330 LOF:023132) DANIEL'S NOWAK X ASTRALE Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Anaïs - Prop. Mme ROUX Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
INSUFFISANT | 303 - DOUG DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801175378 LOF:026296) ROXWAY FAIR ENOUGH X BEAUTY DARLING DE CORNILLE Né le 27/01/2008 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. SPIVAK Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 304 - ATHOS (ID:2EEM 101 LOF:024904/02826) YMER DU BOIS DES MAITRES X TANYA Né le 16/06/2005 - Prod. M. ADOUX Rémi - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
INSUFFISANT | 305 - CAILLOU DES OURS DE LA MOTTE (ID:250269500172179 LOF:026084) VITO OF PIP'S MADE X SAMANTHA DE SOLEILMONT Né le 23/10/2007 - Prod. M. Mme GRANDINOT Jean-Luc et Marie - Prop. M. LOMBARDO Marcel |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACIB | 306 - BELFOX ELEAZARD (ID:985120023058875 LOSH:0969667) ALF DES PIERREDIS X BELFOX CANDYBOX Né le 27/03/2005 - Prod. M. DETRY - Prop. Mme VENARD Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 307 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 308 - D'J DE LA MEULE DE PIERRES (ID:2GCN 844 LOF:026763/03079) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 27/08/2008 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. Mlle DEGRENNE Christelle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 316 - ATCHOUM DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268712380620 LOF:061970/05756) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X SONIE II DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 20/08/2005 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LECARPENTIER Laurette |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - BRENNUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 537 LOF:062574/05747) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. CADEZ Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 318 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 319 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 320 - BURRENCROFT SKIPPER (ID:981000000702306 RKF:2183793) BURRENCROFT WICH CRAFT X BURRENCROFT DESIGN Né le 28/02/2006 - Prod. M. THOMSON Mervin - Prop. Mme KHENKINA Marina |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 321 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 330 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 331 - UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA (ID:981000002265216 LOF:041719/04782) UNIQUECOTTAGE RUSTY LEAF X UNIQUECOTTAGE GOLDILOCKS Né le 20/07/2007 - Prod. Mme PARKER-TUCKER - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - CARSON DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 754 LOF:038795/04683) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACIB | 333 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 334 - DALLAS-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 737 LOF:040856) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 335 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
DISQUALIFIÉ | 342 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 346 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - GATERIN BOBBY MAC DAZZLER (ID:250269600246838 LOF:019646/03303) (CH) TAMZIN MC CALLUM AT JUSOUTH X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Né le 12/06/2003 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - TAMZIN MR PROSPECTOR (ID:958000001493359 LOF:023117/03861) (CH) MORRISEY AT MAYSON X TAMZIN JEZABEL Né le 01/08/2008 - Prod. M. Mme PLATT - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 356 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 357 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
DISQUALIFIÉ | 361 - AMJEL CALIGULA THE TITANIC MEGALO MANIAC (ID:250269700344624 LOF:007874) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mme DE ROCCHI Karine |
OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 362 - THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD LOOKING (ID:250269600334981 LOF:004890/01217) PINEWOODQUEST X ROWAN COEUR DE DRAGON Né le 10/01/2004 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 363 - A'ARON DE BULLS AND CO (ID:250269800771040 LOF:005716/01057) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X REVE-DE-SHALIMAR DES BRUMES DU RIVALIER Né le 13/05/2005 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
JEUNE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 364 - AMJEL DUKE HELL IN TOWN (ID:250269602365198 LOF:011416/02051) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. ANGOLA SORIA Joan-Samuel |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 365 - DIABOLYK RAINBOW OF LITTLE DEVIL (ID:250269602467069 LOF:011482) (CH) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle FERRE Tifany |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 376 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
OUVERTE MALE Juge () | |
4e EXCELLENT | 377 - BUD CHOC NUT DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269600845606 LOF:003307/00658) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 05/07/2006 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle VERDERA Patricia |
3e EXCELLENT | 378 - CHARMONICS BLUE MOON (ID:977200005486241 LOF:006638/00944) SUBARON CRACKER JACK X CHARMONICS MISTY BLUE Né le 09/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. M. GRONDIN Johanne |
EXCELLENT | 379 - DEVIL FISH (ID:250269500191705 LOF:005375/00981) HOT STAFF'S JACK THE KNIFE X BRIDLETOWN DESTINY ANGEL Né le 04/01/2008 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. LE BRUN Yann |
EXCELLENT | 380 - HOLE SHOT TEAM BLACK ICE (ID:250269700383281 LOF:003646/00951) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. MM. MAZURE Vincent / THOLAS Grégory |
2e EXCELLENT | 381 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 382 - WILD NIGHT'S AMADEUS (ID:250269500065975 LOF:002595/00505) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 15/09/2005 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. MANSOURI Christophe |
JEUNE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT | 383 - DARK ANGEL D'ULTIME PASSION (ID:250269602398109 LOF:005874) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BUSINESS WOMAN D'ULTIME PASSION Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DENIS Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - DON TWISTER VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602414156 LOF:005613) CHARMONICS KING OF THE ROAD X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 04/07/2008 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. LEBAS Jérémy |
3e EXCELLENT | 385 - DUNCAN MACLEOD D'ULTIME PASSION (ID:250269602396548 LOF:005870/01447) CHARMONICS KING OF THE ROAD X HOLE SHOT TEAM BOSS LADY WOODOO Né le 11/04/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme PICART Carole |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 386 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
PROMETTEUR | 387 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
3e TRES BON | 397 - BEOWULF DU PARC DE COMBREUX (ID:2EWH 093 LOF:034639/05283) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X TITE MOUFLETTE DU PARC DE COMBREUX Né le 11/04/2006 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. GOHIER Stéphane |
2e EXCELLENT | 398 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 399 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. Mlle BABERRIH Abdel-Kader / SOULETTE Sabrina |
CHAMPION MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 400 - SULTAN'S THE WILD ONE (ID:4A5C081875 AKC:RN05400905) WORLD CH ROYAL COURT WINNING COLOR X CH SAGULLO'S SULTAN DARNA PUTTI Né le 23/03/2004 - Prod. M. Manny SAGULLO - Prop. MM. CRABOS Alain / SAGULLO Manny |
JEUNE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e TRES BON | 401 - DIDDLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200171825 LOF:047567) BOSLOW DE THEOP'S X ASTA LA VISTA DES JARDINS DE MARGAUX Né le 26/06/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAISON Steven |
ABSENT | 402 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 403 - LABOTANE DON'T FORGET FRED (ID:250269602453462 LOF:049191/06837) LOBO ROWDYTOWN RED MARLBORO X (CH) TARA QUEEN DU PARC DE COMBREUX Né le 05/07/2008 - Prod. M. CRABOS Alain - Prop. MM. CRABOS Alain / SAGULLO Manny |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 412 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
3e EXCELLENT | 413 - COCHISE DES LORDS DE FANELLIE (ID:250269700261355 LOF:157319/17662) ARPEGE X ATHENA LOVELY BLUE DE LA COUR DES LORDS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 414 - CROWN JEWEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 862 LOF:160572/17771) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 416 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
3e EXCELLENT | 417 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
4e EXCELLENT | 418 - CYCLONE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FGC 615 LOF:156783/17297) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNABELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 01/01/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
CHAMPION MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 419 - CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602162175 LOF:158326/17752) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/04/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. RABOIN Rémy |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 432 - DIVIN MARQUIS DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 081 LOF:213093/31107) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 06/01/2008 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 433 - BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 386 LOF:087811/15765) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - BALIVEAU DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 415 LOF:087812/15636) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SAMBA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/07/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - ALGARD DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2ERC 208 LOF:064904) LEON SIX-TRONES DES TROIS MAGES DE PALADINES X O'CARAMEL DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 15/07/2005 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - PASSWORD' DEAN (ID:250269602379548 LOF:212259) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Né le 04/05/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mme FONT Colette |
2e EXCELLENT | 441 - PASSWORD' DIABLO (ID:250269602379936 LOF:212258/31145) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Né le 04/05/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme JACQUET Jérôme et Marianne |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - COOPER (ID:2FTN 430 LOF:058899) SURCOUF DES CORSAIRES DE FEUX X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LUARD Né le 05/09/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme VASSALLO Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 445 - BARTOK DU DOM TECKEL (ID:2EZU 481 LOF:050674/07493) FREDERIC VON DER STEINHALDE X TONKINOISE DU DOM TECKEL Né le 08/02/2006 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 446 - CLIFF DU DOM TECKEL (ID:2FNG 152 LOF:051348/07580) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X VOLGA DU DOM TECKEL Né le 01/04/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme NADEAU Jacky |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - CLAPOT BACH DU GRAAL (ID:250269602187050 LOF:210439) BAHREIN BACH DU GRAAL X TEBALDI BACH DU GRAAL Né le 13/10/2007 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. SANSON Benoît |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 449 - DARLING DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 076 LOF:213088/31143) TROP TARD A LA SOUPE DES TROIS MAGES DE PALADINES X AUSTIN MINI DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 450 - CHICORY OF BIG WOOD (ID:392141000016256 VDH:2080028) EDDY VON DINKLAGE X IMKE VON DINKLAGE Né le 25/09/2005 - Prod. M. MASAHARU OKI - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 126 LOF:212162/31277) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 03/03/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 455 - ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL (ID:2ERC 212 LOF:050322/07406) FREDERIC VON DER STEINHALDE X SMALL (DITE XXL) DU DOM TECKEL Né le 10/07/2005 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 458 - COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FKZ 926 LOF:088727/15788) VIZINH VAN DE WIJSTERHOEVE X T'AS-DE-BEAUX-YEUX-TU-SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 01/01/2007 - Prod. Mlle FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 460 - REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST (ID:463E316776 LOF:007755/01340) REXANN'S RINGMASTER X REXANN'S SPARKLING EMERALD Né le 27/11/2005 - Prod. MM. Mmes CROSBY / MARBACH / BUBE - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 462 - BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500117170 LOF:006154/01254) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X OURKA DE LA FOUGUE DU NORD Né le 15/09/2006 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mme BARIOZ Camille |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 463 - TONKA STORMY MONDAY OVER VALE AND DALE (ID:2BVP 400 LOF:005251/01087) COLD VALLEY'S SILENT WOLF X ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BLVD Né le 14/01/2002 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. LAVERGNE Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 467 - AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EWE 222 LOF:050936/08288) (CH) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/11/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 468 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - DENVER DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269402 LOF:053944) SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P X AIHKINAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. Mme MOUTTE Marie-Noëlle |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 473 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 474 - FALKO OF URILYS (ID:981100000084664 LOSH:1005366) YANKEE OF URILYS X NELLY'S SHINING STAR Né le 07/09/2006 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
PETIT SPITZ Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 478 - BOSS DE DJERAMBAR (ID:250269600911428 LOF:026257/03168) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X VALIE DE DJERAMBAR Né le 21/09/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
JEUNE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 479 - DJEMINY-NOIR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200194639 LOF:030398) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Né le 20/03/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. MOYEN Grégory |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 481 - CELTIQUE DE HASBAYA (ID:250269801042055 LOF:018416/03017) PEI FANG CREME NODDI X SHENZHA DU GRAND MONBRESCANT Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle - Prop. Mme M. SAINT-ETIENNE Maryse / SZYMKOWIAK Bruno |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 483 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 484 - CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES (ID:2FVX 451 LOF:004852/00931) LEIIONSPITZ SERANO X ADUANA DU CLOS DES VIGNETTES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 485 - BALKO DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600969480 LOF:004563/00861) ULK X U'APSARA EVERT DES CHEVALOUPSGREG Né le 06/11/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JEANNE Pascal |
ABSENT | 486 - BASILE DANISH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800987472 LOF:004611/00862) EURASIER-HUSET ASLAK X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. BERTHIAUX Jean-Luc |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 488 - VAKIZAKI KEN (ID:250269400066219 LOF:004662/00754) ROCO X NELA-INU Né le 17/12/2004 - Prod. M. TANKO Josip - Prop. M. TANKO Josip |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 489 - KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA (ID:392148000051321 JKC:JL 00135/060) TETSUTARO GO SHIRAI X AI GO YAMAGATA KOJIMA Né le 27/09/2005 - Prod. M. YOJUN SHOJI - Prop. M. REVOL Cédric |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 491 - DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801136371 LOF:000489/00076) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X (CH) SLAVE TO THE RYTHM DE CHAMPERNOUNE Né le 10/01/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 492 - CAPTAIN COOK DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269602164912 LOF:000466/00079) V.I.P. DU VAL DE LA BOISSIERE X TIME IN PARIS DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. VANA Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 493 - DYRON THE BOSS DE CHAMPERNOUNE (ID:2FWX 936 LOF:000490) ANOTHER TRIBAL SONG DE CHAMPERNOUNE X ANSHEE DIRTY TALKIN AT CHAMPERNOUNE Né le 13/01/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme CITRON Sonia |
2e EXCELLENT | 494 - MEIHO'S WHITHER THAN WHITE (ID:958000001414807 KC:AJ02284101) NOSFERATU SHOW NO MERCY X NAKITAS NATIONAL TREASURE Né le 22/04/2008 - Prod. Mme DUFFIELD - Prop. M. POUTIER Olivier |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 498 - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS (ID:250269801150969 LOF:000290/00057) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X U'AZATECAE Né le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 500 - CAYUS DU MONT DES SERFS (ID:250269801150965 LOF:000222/00046) (CH) RAVEL X (CH) UNAY WINAY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 27/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 502 - TITEUF (ID:2CRS 972 LOF:027384/03997) ONASIS DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X NATACHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 11/12/2002 - Prod. M. COSSART - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 505 - DERIUS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GCZ 008 LOF:022015) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X APPLE PIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUBOSCQ Philippe |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 506 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 507 - ALESSIO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2DCZ 422 LOF:059127/09963) SNUGGLEWOOD'S TOP OF THE POP X LAPONDEROSA'S LOOK WHO'S TALKING Né le 27/02/2005 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
PUPPY MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 508 - DIEGO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2FUR 864 LOF:069108/11399) GALA CHARLIE-BOY X LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING Né le 04/09/2008 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 514 - CAPITAINE DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269801208356 LOF:027687/03676) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X VICTORY DE LA MARE AUX BUIS Né le 29/06/2007 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. M. PETIT Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 515 - VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS (ID:2DUZ 283 LOF:025197/03333) (CH) JACKY'S SMILING RAINSTORM X (CH) PRISCILLA DE LA MARE AUX BUIS Né le 18/06/2004 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 519 - BARUCH XARIT D'AFRIQUE (ID:276097200449189 VDH:06/145/0362) NYASSA KHAMI LYNES X VIZARA HOLLAND SAFARA Né le 24/03/2006 - Prod. M. Mme DILK Holger et Silvia - Prop. Mme DONAUER-DILK Vera |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 521 - BRACK DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2EZE 161 LOF:092966/17128) WITTEKIND BORDEAUX (DIT OTTO) X UKASE DE LA VALLEE DES DUNES Né le 31/03/2006 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. BUOT Patrice |
3e TRES BON | 522 - COOPER DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602251517 LOF:096689/17740) (CH) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Né le 04/12/2007 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. HERGAT Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - CORAIL (ID:2FFR 277 LOF:094825) VOLTAIRE DU GUE VASLIN X URIA Né le 11/04/2007 - Prod. M. GUIHAIRE Dominique - Prop. M. DELAITRE Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 524 - HEIKO (ID:891010000000060 JR:709570 Nkd) HELD VOM OSTERBERG X GRETA Né le 02/12/2003 - Prod. M. KOSTIC Sasa - Prop. M. HERGAT Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 525 - UTHUS-URBIS DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 850 LOF:089189/16419) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PERLE DE CHAMPREVAL Né le 25/09/2003 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. VANHEULE Jean |
JEUNE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
3e TRES BON | 526 - DICK DU BOIS FEURAZ (ID:250269500174185 LOF:096138) BAYARD DU PIED DU MONT X TISKA Né le 17/03/2008 - Prod. M. BENSOUSSAN Arnault - Prop. M. BEN RONIDHANE Mohamed |
1er EXCELLENT | 527 - DIEGO DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602470097 LOF:097031) (CH) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Né le 09/08/2008 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. HERGAT Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 528 - DRECK DU BOIS FEURAZ (ID:250269500174187 LOF:096136) BAYARD DU PIED DU MONT X TISKA Né le 17/03/2008 - Prod. M. BENSOUSSAN Arnault - Prop. M. VERITE Tony |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 533 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 536 - DJINN DES BRUMES DES BOIS (ID:BHJHVX LOSH:0963925) (CH) BOGEI OF NIKE'S RESIDENCE X ARTEMIS DES BRUMES DES BOIS Né le 22/10/2004 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme LEQUIME Eléonore |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 539 - COQUIN DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2FPX 347 LOF:019192/04141) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X PRALINE DE LA SUVELIERE Né le 02/06/2007 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. JEZ Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - CYRANO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 894 LOF:246570/30994) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 543 - BREIZH DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 873 LOF:239424/29850) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X SILENE DE SAINT LUBIN Né le 19/02/2006 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 546 - DAIX DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 681 LOF:250675/31210) VINYLE DE SAINT ALAMO X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 03/02/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 549 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 551 - UNO DES MOUSTACHES D'OR (ID:3 CEB 6 LOF:062055/08049) MAX DES BORDS DU DAN X MILDA DI SAN GERMANO Né le 19/06/2003 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. DEMOLIN Michel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 553 - ARAMIS (ID:2EFJ 035 LOF:093216/14302) ONYX X SUNNY Né le 02/10/2005 - Prod. M. THELLIER Pierre - Prop. M. FONTAINE Jean-Charles |
TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 554 - CHIVAS DU BOIS DES PERCHES (ID:250269801155658 LOF:095878/14964) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ULTRA DU BOIS DES PERCHES Né le 28/06/2007 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. M. MASSON Jacques |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 555 - CONNOR DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269602027082 LOF:190552) UNTO DE LA PLUME DU PEVELE X PRINCESSE DU MONT D'HELFO Né le 21/02/2007 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 556 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - VASCO I (ID:2DTC 121 LOF:035017/06346) THALYS DES QUASARS X PRISCA DU DUCK DE NORMANDIE Né le 19/05/2004 - Prod. M. SEREIN Etienne - Prop. M. LOUSTAU Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 558 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
PUPPY MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 559 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 561 - CHUCK DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 728 LOF:058278/07756) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 562 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 566 - CALYPSO OF BOWMORE LEGEND (ID:250269602275244 LOF:000207/00035) CABALLUS YACKETY YAK X CABALLUS XENA Né le 21/11/2007 - Prod. Mme MOULY Christine - Prop. Mme MOULY Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 570 - CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500177154 LOF:187701/22163) ASTON DE L'ETANG BALANCET X UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Né le 27/09/2007 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
2e EXCELLENT | 571 - SHOW ME THE WAY DESIRE (ID:2FJG 960 LOF:189516/22269) PHILEAS BERYL-WORK-OF-ART X (CH) SHOW ME THE WAY ALOA Né le 13/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme CANAL Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
3e TRES BON | 572 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
2e EXCELLENT | 573 - BUKSY DU DOMAINE DES MAZETS (ID:250269600906789 LOF:182375/21718) POSEIDON DE LA FORET DES DIANES X TWEENY Né le 09/09/2006 - Prod. M. RAMBOURG Anthony - Prop. Mlle NAU Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500145711 LOF:184198/21926) ASTON DE L'ETANG BALANCET X TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Né le 28/02/2007 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 575 - BAGO DE L'ETANG BALANCET (ID:250269600625868 LOF:180784/21473) INISFREE X-CITE OF ASHFORD CASTLE X FISHERMAN'S FRIEND NAN Né le 12/06/2006 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme CARRE Delphine |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e TRES BON | 576 - DEVON CREAM OF TINTAGEL WINDS (ID:250269200120992 LOF:190557) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X USER FRIENDLY OF TINTAGEL WINDS Né le 03/03/2008 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme BENTOLILA Claire |
1er EXCELLENT | 577 - DIS MOI TOUT DE LA VALLEE CHERON (ID:250269801185310 LOF:190422/22490) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X (CH) TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Né le 24/02/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle BROUCHOT Apolline |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 584 - ALIAS BUDDY DES PERLES RARES (ID:250269600656889 LOF:065585/09455) ROMEO DE L'HARNOIS BLANC X SAMANTHA DU TRESOR DES TEMPLIERS Né le 14/05/2005 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
2e EXCELLENT | 585 - VITAMINE OF SIM (ID:250269700021318 LOF:062475) CAMROSE JUST JACOBITE X SIT-IN SIMGOLD Né le 21/10/2004 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. BEULLAC Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 586 - CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THE GREAT (ID:2DTR 022 LOF:059000/08370) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SANDRA BULLOCK Né le 22/05/2004 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e TRES BON | 587 - DOURVEN DES CIMES ETOILEES (ID:250269801275174 LOF:091956) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 09/08/2008 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. JACQUES Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 589 - DELIGHT DEWBERRY (ID:250269801262498 LOF:090781) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNA Né le 16/08/2008 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme BOUZAT Danielle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - CORRALET DU TALAI (ID:2FLJ 989 LOF:231845/21586) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VAHINEE DU TALAI Né le 30/01/2007 - Prod. MM. BRISSET Patrice / MORIN P. - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - SOFUS WILDCARD (ID:978000001048355 SF:28238/08) QUETTADENE FOOTSTEPS X SOFUS TARANTELLA Né le 01/11/2006 - Prod. Mme LINDQHUIST Gunilla - Prop. Mme KAUHANEN Nina |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK (ID:250269500171763 LOF:233528/21675) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Né le 17/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - DICKENS DE L'ORME A LIEUE (ID:2FWM 281 LOF:236446/22284) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X VERONNE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle BARBET Céline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e TRES BON | 606 - CENDRAL DU LAC D'EPISY (ID:250269801136563 LOF:236032/21854) ANAKIN DU LAC D'EPISY X AGATHE DE LA FORET DE SENART Né le 20/10/2007 - Prod. Mme CLEUET Karine - Prop. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie |
1er EXCELLENT | 607 - COCKTAIL BLOO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2FRR 962 LOF:233762/21697) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X ONDE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 25/09/2007 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT | 608 - COLIN DE VACCARES (ID:2FLZ 161 LOF:234048/21711) SOUVENIR DE VACCARES X RIDJIE DE VACCARES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 609 - TOP GUN DE LA COQUINIERE (ID:2CEH 230 LOF:208689/19346) LINDRIDGE FIVE STAR X PETULA DE LA COQUINIERE Né le 01/08/2002 - Prod. Mme FELICITE Marie-Claude - Prop. Mme FELICITE Marie-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 610 - WEEPING WILLOW'S VIZIR (ID:250269602029546 LOF:216791/20404) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Né le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PINSON Clara |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 611 - COLANN DE FRIMADO (ID:250269801067160 LOF:235005) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X AYLINK DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 27/12/2007 - Prod. Mme MADONNA Claire - Prop. Mme VLAEMINCK Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e TRES BON | 612 - DALHI OF MERRILY (ID:250269602315993 LOF:235905) LOS OMBUES WAR-FIRE X PROMISE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 04/03/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. MOULIN Gérard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs VETERAN MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
EXCELLENT | 613 - O'MALLET DU DOMAINE DE MAKNO (ID:XCW 196 LOF:194054/17489) MAKNO DE VACCARES X JESSICA DU DOMAINE DE MAKNO Né le 12/09/1998 - Prod. M. Mlle RENVOISE Alain / COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme THELLIEZ-LAURENS Annie |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 622 - BRYNN MEL DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 284 LOF:000098/00026) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. M. SCHUEHMACHER Laurent - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 625 - CIRCUS DE PUY MARIEN (ID:2FHA 957 LOF:040928/06837) (CH) STOFFLET OF SHEBA X UNA Né le 12/01/2007 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. DARINOT Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 626 - STOFFLET OF SHEBA (ID:ZCZ 911 LOF:031540/04806) POST-SCRIPTUM (DIT PISTOU) OF SHEBA X PEEWEE BY WHIT DE L'OPPIDUM DES CASTELS Né le 06/07/2001 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. Mme PELLETIER François |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 627 - CHARLY LUCKY-CHARM DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500042944 LOF:018130/02818) RAUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE X RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Né le 27/12/2007 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. M. GAPENNE Manuel |
PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 628 - FOUR SEASONS TOM TAILOR TWO (ID:348098100159554 MET:5906/08) LEOLYNNE'S TEDDY FOUR SEASON X FOUR SEASON SPECIAL DELIVERY Né le 24/09/2008 - Prod. Mmes VIG ORSOLYA / NAGY TAMAS - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 634 - DOLCE AND GABANA (ID:250269602320772 LOF:018402/02836) WINDROSE TOUCH OF GOLD X SWEETIE BOHEMIA BLACK DIAMOND Né le 21/02/2008 - Prod. Mme MIDROUET Valérie - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 636 - FORMAN'S CORTO MALTESE (ID:250269801089456 LOF:017552/02759) (CH) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X (CH) TRI-POD'S CARBON COPY Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 637 - VERY VIGIE DIRECTOR'S CHOICE (ID:250269602455076 LOF:018606/02918) (CH) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X VERY VIGIE TROPICAL BAHIA Né le 23/06/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme ROUX Isabelle |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 640 - BERNY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2ESD 028 LOF:012744/01377) TEMPETTE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Né le 15/01/2006 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 641 - DANN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GAS 637 LOF:013782) VIF CHANCE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BERENICE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2008 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
1er EXCELLENT | 642 - DROOPY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2FTS 729 LOF:013583) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X BIANCA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 30/03/2008 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 643 - DOURAK DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GDA 711 LOF:013815) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X TZIGANE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 25/08/2008 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 652 - CUTE CALY PIE COEUR DE MASAI (ID:250268500038218 LOF:002288/00230) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X YADE SANZ PERAZA Né le 30/11/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme AUBRY Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 653 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 654 - ARTUS VON ZIRPEN (ID:250269800761665 LOF:001791/00171) TAMMYLAN VON ZIRPEN X UTOPIA VON ZIRPEN Né le 05/03/2005 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
2e EXCELLENT | 655 - VASCO VON ZIRPEN (ID:250269800958499 LOF:001688/00153) (CH) HAVANE X (CH) NANDINA VON ZIRPEN Né le 09/03/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - DRAGAN VON ZIRPEN (ID:250269801237119 LOF:002374/00231) (CH) VASCO VON ZIRPEN X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
1er EXCELLENT | 657 - HEDIOR (ID:967000001412160 LOF:002600/00232) ENZO DE LA VALLEE DU REVE X DGILL DE LA VALLEE DU REVE Né le 28/04/2008 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 659 - MONJOIE REMY AT SULYKA (ID:900026000224228 KC:AJ0902299) (CH) MONJOIE ACE OF HEARTS X MONJOIE SWEET POLYANNA Né le 12/02/2008 - Prod. M. Mme HUTCHISON - Prop. Mme DUNGER Sue |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
EXCELLENT | 660 - ARPEGE DU MAS DE MERCUES (ID:2EJJ 978 LOF:031767/02639) IGGINS DU MAS DE MERCUES X REAL-DIAMOND DU MAS DE MERCUES Né le 07/06/2005 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme ALLARD-LA TOUR Béatrice |
3e EXCELLENT | 661 - CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS (ID:250269600968426 LOF:034091/02702) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X SANDY DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Né le 26/03/2007 - Prod. Mme PASTORELLO Yvonne - Prop. Mme PASTORELLO Yvonne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 662 - CHARLY DE LA TOUR VERLAINE (ID:250269600940141 LOF:034098/02698) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X UBYSS DES BOUTS CHOUX Né le 26/03/2007 - Prod. Mme MANDELLI Chantal - Prop. Mme MANDELLI Chantal |
4e EXCELLENT | 663 - CLIFFORD DES PETITS NUAGES BLANCS (ID:250269600971291 LOF:034089/02703) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X SANDY DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Né le 26/03/2007 - Prod. Mme PASTORELLO Yvonne - Prop. Mme PASTORELLO Yvonne |
2e EXCELLENT | 664 - CURLY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FHX 938 LOF:033811/02695) AKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X VIOLETTE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 14/01/2007 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - HOOLIGAN VAN DE DYKSTEINHOEVE (ID:985120031889920 LOSH:1039030) (CH) SULYKA PEPPERMINTH X (CH) EL CAPONE VAN DE DYKSTEINHOEVE Né le 25/04/2008 - Prod. Mme DOUWEN Rita - Prop. Mme DRUESNE Carole |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 669 - CARTOONLAND'S DALTON (ID:250269801180975 LOF:033787/02796) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X TESSY DE LA VALLEE DES PETITS PRINCES Né le 10/02/2008 - Prod. Mme DAMMAN Brigitte - Prop. Mme DAMMAN Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 670 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 671 - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269600956874 LOF:031671/02718) EROS OF THE SWIFT COTTON X OLYMPE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Né le 19/04/2007 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. M. PASCHA Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 672 - CARTOONLAND'S VANUPIEDS (ID:2EHJ 030 LOF:027333/02447) CARTOONLAND'S TOP TOON X CARTOONLAND'S OUT OF AFRICA Né le 10/12/2004 - Prod. Mme DAMMAN Brigitte - Prop. Mme DAMMAN Brigitte |
1er EXCELLENT CACIB | 673 - CARTOONLAND'S VROUM (ID:2EHJ 031 LOF:027190/02446) CARTOONLAND'S UNESCO X CARTOONLAND'S NAIADE Né le 08/12/2004 - Prod. Mme DAMMAN Brigitte - Prop. Mme DAMMAN Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 674 - DALTON AU BONHEUR DU COTON (ID:250269602352025 LOF:035078) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X CRAPULE DE VISHKA LAND Né le 15/11/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme BOURDON Catherine |
TRES PROMETTEUR | 675 - DARWIN DE TAMARIS BAY (ID:250269801265345 LOF:034713/02893) USTON DES FLEURS D'ALOES X VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme M. SURY Claudette / VANHERZEELE Marc - Prop. M. VAN HERZEELE Marc |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 681 - DUNCARA DANDILION DICK (ID:2FSC 686 LOF:002033) AC/DC X (CH) DUNCARA VERONICA Né le 22/01/2008 - Prod. Mme PERRET-GREEN Janet - Prop. Mme PERRET-GREEN Janet |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 682 - CAPRICE D'AUTOMNE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500189124 LOF:001976) DINKY GIMLI V. OMHOECKEN X DISNEYLAND'S X'QUISITE DREAMGIRL Né le 11/10/2007 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme OREAL Catherine |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 688 - BRAYETON DE L'ALTESSE DE WIROUK (ID:2EES 935 LOF:162104/14536) SIMPLY THE BEST BROWN D'APPOLON'S LAND X SOMMATTE DE L'ALTESSE DE WIROUK Né le 05/04/2006 - Prod. Mme PELLETIER Fatima - Prop. M. BERNON Paul Michel |
VETERAN MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 689 - POLLY POLISSON DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:XYW 291 LOF:149609/13263) MAGICSTAR GUYTS BROWN TEA X MAGICSTAR GEMINA BROWN ISA Né le 05/03/1999 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme BERNON Michelle |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 691 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 693 - DIDO DU PETIT LORD (ID:2GEW 047 LOF:166654/15025) VLADIMIR DE LA BOIRE DES PINOTS X VANICEE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 27/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme PELLE Marie-Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 694 - BADCASH DAKOTA (ID:250268500066427 LOF:003744/00522) JOKIMA JUST A LEGEND X FORTHEBEST TOP MODEL DE RAMA Né le 29/07/2008 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme SIMONET Sophie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 698 - CHIPENDALES DU DOUX MYSTERE (ID:250269600898770 LOF:003279/00492) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 700 - DOGPAS-MA VAJRA DE KOEMPFER (ID:250269801126719 LOF:029654/03584) VAJRA-OF-STRAIGHT DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Né le 10/01/2008 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent / PINDEL F. et H. - Prop. Mme DEMARCQ Josette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 701 - DOUBIDOU-CHOUX DE ZILING TSO (ID:250269602284938 LOF:029409/03497) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Né le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 702 - KANGMAR A'GYATSO TL (ID:276097200698132 LOF:029665/03444) SHARIL SIN-SA BLACK GOLD X TRASCHI DELEG LHAMO MANI TL Né le 01/05/2007 - Prod. Mme HANDRICH Kerstin - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 703 - RISHLYN'S RENDITION (ID:977200007287237 KC:AJ04225304) SHARDLOW FLY LIKE THE WIND TO RISHLYN X RISHLYN'S DISCLOSURE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme LAWSON Chris - Prop. M. PINDEL Laurent |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 713 - BABOU DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600760708 LOF:043358/05121) (CH) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mlle DURUFLE Marie-Line |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - BENJY DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600759276 LOF:043357/05128) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme MARCHAND Corinne |
4e EXCELLENT | 715 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 716 - MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION (ID:491B411474 LOF:052588/05690) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X (CH) MISTY DAJAVUE'S INTUITION Né le 18/08/2007 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACIB | 717 - VERSACE ITALIAN DREAM (ID:250268720041315 LOF:040036/04801) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 718 - DJANGO DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:250269602374201 LOF:049343/05626) U'BANGUI-SHARI SHAH ABBAS X ADRIA (DITE AGATHE) DES POUPONS FRISES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mme GOUZON Marie-Louise |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 719 - DILEMMA AUTUMN LEAVES (ID:191100000187265 LOF:055141/05975) (CH) DILEMMA LOOK AT ME X (CH) DIVINE DILEMMA Né le 14/10/2008 - Prod. M. Mme SMOLIC Nikola / JASNA Matejic - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - TEECHOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BZP 157 LOF:002926/00550) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 723 - VIJEY DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269600485478 LOF:003826) TCHELU-BO DES CHIBOUNE'S KYIS X CHRYSTAL MOUNTAIN XILONEN Né le 10/12/2004 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mme LUCAS Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 724 - ROSANLEY KA-RL (ID:985120023529873 LOF:004503/00723) (CH) ROSANLEY KAIMYN THYME X (CH) ROSANLEY FOUR THYMES A LADY Né le 14/04/2006 - Prod. Mme CAMPBELL - Prop. Mme LHOTE Wendy |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
DISQUALIFIÉ | 725 - DJINN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500120929 LOF:005016) BAO-LI DES CHIBOUNE'S KYIS X BERGAMOTTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme LAMBERT-TREHET Catherine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 728 - CHAPCHA NIMA KUO YARLUNG NAMTSO (ID:25026902153138 LOF:009077) (CH) CIQUALA RILEE WINNER TAHES X (CH) RANI POKHARI KUO YARLUNG NAMTSO Né le 21/09/2007 - Prod. M. SCHIRATTI - Prop. Mme HECHTER Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 729 - CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL (ID:250269600771022 LOF:008881/01251) (CH) RILEE NORTHWOODS MOOSE LODGE X (CH) EXCALIBUR'S DBL THOUSAND HUGS Né le 20/10/2005 - Prod. Mmes WILKINSON Sheryl / KINZIGER Nikkie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 736 - DJ DES GRAINES DE STARS (ID:250269500226337 LOF:024230/03459) AMARANT RIKI X BANQUISE Né le 14/05/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme JAMAS Françoise |
2e TRES BON | 737 - HYMAO DES PETITS MICKEYS (ID:BHWLLR LOSH:1042262) GLEN DES PETITS MICKEYS X CATRIN DEL PASADOR Né le 22/06/2008 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme PENEL Nadine |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 738 - DA VINCHI BIANCA GEMMA (ID:981100000704377 LOI:?) MONET BIANCA GEMMA X KAROL BIANCA GEMMA Né le 24/08/2008 - Prod. Mme ORONZA Gaetani - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 739 - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA (ID:132717623A AKC:TR82197901) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Né le 12/11/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 746 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 747 - GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS (ID:BHMUYA LOSH:1031027) LUCIGNOLO X BABETTE DES PETITS MICKEYS Né le 22/10/2007 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme PENEL Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 748 - BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602013488 LOF:021475/03049) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 26/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme JAMAS Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 749 - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046812 LOF:021894/03110) RIKIKI DES QUATRE JEUDIS X UBIE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 06/04/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 750 - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801201304 LOF:024199/03523) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 14/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - GERONIMO YALTA-YNDY NEVER END (ID:981100000683738 LOSH:1031856) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X ROSABELLA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme DE TREMERIE-BLOMME - Prop. Mlle GRIMAUD Christelle |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 752 - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547638 LOF:025291/03708) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme LALET Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 753 - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602510744 LOF:025165/03629) VELANI DU P'TIT BOCAGE X BABYLONE DU P'TIT BOCAGE Né le 31/08/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PROMETTEUR | 754 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 755 - DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801307288 LOF:025522) BUBBLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE X BRINDILLE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 14/10/2008 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 761 - DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS (ID:250269801180732 LOF:074843/10207) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VERY URGENT NEED OF PRETTY KINGS Né le 04/01/2008 - Prod. Mlle DURUPT Alix - Prop. Mme BADIN Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 763 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
CHAMPION MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 764 - BRADLEY DE LA GEODE (ID:250269600795868 LOF:061078/08755) (CH) MILETREE TROYE'S DREAM X CARHAM VANILLA FLAVOUR Né le 24/01/2006 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 769 - CITRUS DE LA GEODE (ID:250269602106435 LOF:072427/09986) (CH) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X (CH) HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/06/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 770 - CAPRICE OF JEWEL'S SYMPHONY (ID:250269600967277 LOF:069052/10330) SWING DU CLOS D'ARMELLE X VIC RUBY MAY DES JARDINS DE LONGCHAMP Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BURGI Françoise - Prop. Mme DELOISON Maryline |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - CHESNUT DE PASSERIPHANE (ID:250269700257206 LOF:069589/10190) TUTTI-FRUTTI DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
JEUNE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - DOW JONES DE PASSERIPHANE (ID:250269602334021 LOF:076960/10617) LORANKA'S SIRIUS X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/05/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 777 - DOUGLAS DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801188862 LOF:075306/10369) TIMEY DE MANNERLY X UNE ROMANCE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 782 - COUP D'COEUR DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269602300853 LOF:017341) TE-SOUVIENS-TU-DE-MOI X REINE MATHILDE OF BETTY HOME Né le 04/10/2007 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 788 - CHOPIN DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801126413 LOF:010052/02018) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X PIMPRENELLE DE LA HAUTE ROOME Né le 13/11/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 789 - CALMETIEN DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801019322 LOF:008692/01235) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X URSULA DE LA HAUTE ROOME Né le 23/02/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 793 - CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602113444 LOF:001526/00261) SERAPHIN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X PRUDENCE DES CHARMES D'ANTAN Né le 03/06/2007 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 797 - ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600670747 LOF:001389/00244) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X URSULLA-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 798 - CALYPSO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269200164462 LOF:010040/02019) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X PASSION DES CHARMES D'ANTAN Né le 15/06/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA (ID:276097200743287 BCU:352-000563) EGER X VARVARA KRASA IZ TATIANINOGO DOMA Né le 19/07/2006 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e EXCELLENT | 803 - ZABAVNAYA IGRUSHKA DARSIK DE BRU (ID:250269600430356 LOF:000053/00008) SUVENIR IZ PODMOSKOVYA DARIK X RAISKAYA PTICHKA DANA Né le 04/09/2007 - Prod. Mme LITVINOVA - Prop. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT RCACS | 807 - CANUTO DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE (ID:250269801067647 LOF:039888/06372) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X SAUCISSE-FRITES DE KERBOULICK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme FAGET Catherine - Prop. M. CORREAS Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES BON | 808 - CHOPIN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602052961 LOF:035390/06269) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Né le 01/06/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BLANC DE PIERRES Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 809 - TEY VD MESTREECHTENEERKES (ID:528140000291719 NHSB:2675290) (CH) BEN AFFLECK DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLEN VD MESTREECHTENEERKES Né le 10/10/2007 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MEERTEN-DERKS Irène |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 810 - BALADIN-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600710282 LOF:030334/05556) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 10/01/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. HUCHET David |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e TRES BON | 811 - DARIUS (ID:250269602383646 LOF:041776) ARNOLD DU DOMAINE DES HAUTS VENTS X BIMBO (DITE ZETA) DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 13/06/2008 - Prod. M. BERNARD Grégory - Prop. M. GARNIER Stéphane |
3e TRES BON | 812 - DELETE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602358096 LOF:040153) RONALDO VON GLANDORF X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 09/03/2008 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. VILQUIN Frédéric |
1er EXCELLENT | 813 - JOLLYVILLE ROMEO (ID:972000000802930 PKR:52310) ARMANI ENZO V. MOEZEL'S OEVER X ODLOT CZAROWNICY MATUCHOWA FRAJDA Né le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHELLER Jolanta - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 814 - DALTON DE L'AIR SALIN (ID:250269602514135 LOF:042239/07109) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN Né le 30/08/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. TRAVERT Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 815 - DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500049080 LOF:044237/07191) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 823 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
ABSENT | 824 - CAZAN D'AL KERBY (ID:250269500155557 LOF:036685/16609) ARNOLD D'AL KERBY X ALICE CAZADOR DEL PAMPA Né le 05/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle BUNETA Audrey |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 825 - GERONIMO DE LA PARURE (ID:056098100344163 LOSH:1027850) ARMANI DE LA PARURE X JARA VON DER AKAZIENALLEE Né le 01/08/2007 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 826 - BALKO DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269600976202 LOF:033523/06037) UNIC DES JOYEUSES GAMBADES X ALTEA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 17/11/2006 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme VOIRIN Françoise |
2e EXCELLENT | 827 - BRIGUAND DE MOJUTHY (ID:250269600962412 LOF:034135/05937) SOTHIS DELL'OLDOINYO LENGAI X SEX GIRL DU DOMAINE DES ORMES Né le 04/12/2006 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. M. Mme MOURIN Jacques et Arlette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
PROMETTEUR | 828 - DENZEL WASSHINGTON DU PETIT CHEMIN ALLARD (ID:250269801306736 LOF:042645) ATTILA X BAIKA Né le 11/09/2008 - Prod. M. TIERCELIN Daniel - Prop. Mme FEGHOUL Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 839 - CALEB DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200122376 LOF:010041) TILLEUL DE LA GAIE MAISONNEE X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 17/12/2007 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mlle PARTOUCHE Nicolas / GASTON Jessie |
2e EXCELLENT RCACS | 840 - EASTONITE JAK (ID:958000000590578 KC:1124CR) (CH) NORTHSIDE PAUL EASTONITE X MYSTERIOUS LADY FOR JOSHELLE Né le 02/06/2005 - Prod. Mlle ELLIS - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
3e EXCELLENT | 841 - VUYLSTEKEARA CHARLES EDOUARD (ID:250268500029873 LOF:009818) AD VALOREM DE LA GAIE MAISONNEE X BEATRICE DU PALAIS D'EMERAUDE Né le 09/09/2007 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. Mme FERRARI Agnès |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 842 - DOUBLE D RETURN OF THE KING (ID:963000000077119 CBKC:MGK 08 00538) (CH) GIGLIO DU CAP FERRAT X (CH) COINTREAU DD'S LADY IN JEWELLS Né le 10/03/2008 - Prod. Mme M. BELOFF Silvia et Daniel - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 843 - DREAMLANDER DAGOBERT (ID:250269602319569 LOF:010203) EASTONITE RONALD X VINKA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 12/03/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme SIMON Nelly |
2e EXCELLENT | 844 - SVEN VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL (ID:528140000329655 NHSB:2590997) (CH) KAIPO KEANU VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X PEACH FAY VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Né le 01/07/2008 - Prod. Mme HEUVELINK Anette - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 858 - AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 400 LOF:002672/00520) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) VITE FAIT BIEN FAIT DU GRAND FRESNOY Né le 02/04/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 859 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 860 - DONUTS DU GRAND FRESNOY (ID:250269602462151 LOF:003674/00699) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X VANINA RAPPELLE TOI DU GRAND FRESNOY Né le 29/08/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle LEBLANC Murielle |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e TRES BON | 866 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 867 - DARTAGNAN-L'INTREPIDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038416 LOF:026347/04758) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme Mlle DECHALOU Félicia et Angélique |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 870 - AWAL DU MAOUCHA (ID:250269600725271 LOF:003535/00879) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X ORIENTALE OBEIDA DU MAOUCHA Né le 09/10/2005 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 871 - KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (ID:250269801067992 LOF:003727/00940) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
3e TRES BON | 872 - TALEB DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2CBK 601 LOF:003296/00809) TADJ MAHAL RALIBAZIZ X (CH) NADIRA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 03/04/2002 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. M. TOURY Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES BON | 873 - FATEKTAQIB MIN AL ASIFE (ID:981100000041149 LOSH:0991556) CHAZAL Y-SHIRVAN X YAZAD MIN AL ASIFE Né le 12/01/2006 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. M. TARDIER Jean-Pierre |
TRES BON | 874 - TADJ-MAHAL CHA'HAISSAM (ID:BHHUBM LOSH:0946206) (CH) TADJ-MAHAL BADRAN-GAZI X TADJ-MAHAL SALOME-BAYA Né le 18/10/2003 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. Mme VIVAN Serge / COUNESON Sylvie |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 877 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 878 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 879 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 880 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 881 - DIDEROT DU GRAND FRESNOY (ID:250269602610951 LOF:015252) BORSCANA URAGAN X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 13/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 882 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
TRES PROMETTEUR | 883 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAMPAGNE-DOLORIS Annie |
TRES PROMETTEUR | 884 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
VETERAN MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 885 - RODIA-BLACK DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:ZFB 643 LOF:013285/02433) MONSEIGNEUR DES TENEBRES DE BELOUYEVA X LIAKOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/07/2000 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 894 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 896 - SOBERS LOCHNESS (ID:981100000244710 LOF:008699/01558) (CH) SOBERS HAMILTON X (CH) SOBERS DORIENNE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme M. AHRENS Bitte / PRIMAVERA Pierluigi - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 897 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 898 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 904 - CAZANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602091838 LOF:037449/07493) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE FLEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 905 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
4e EXCELLENT | 906 - CHOUKY (ID:2FRZ 387 LOF:038040/07502) T.I. X T.I. Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme BALDINI Edwige |
3e EXCELLENT | 907 - CKOUROS DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269602219752 LOF:037115/07498) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X USHANA DU CLOS DES SYLPHIDES Né le 21/09/2007 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACIB | 908 - SKYSCRAPER DU SAC A MALICES (ID:2BBY 418 LOF:031678/06814) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) SHOWSTAR I'M EVERYBODIES DARLING Né le 13/10/2001 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mmes MESAVAGE / LINGUENHELD |
2e EXCELLENT | 909 - UN PLAYBOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 341 LOF:033681/06942) (CH) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 910 - DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217875 LOF:038234/07627) (CH) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
INSUFFISANT | 911 - DIORISSIMO DU MONT D'HEL FARO (ID:250269602334054 LOF:038324) DIOR OF VICTORY EYES X BONNY BLUE DU MONT D'HEL FARO Né le 30/07/2008 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. Mme VLAEMINCK Karine |
2e TRES BON | 912 - KEEP ON RUNNING DADDY COOL (ID:250268500080932 LOF:038048/07628) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Né le 16/04/2008 - Prod. Mme RENAUD Corinne - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 913 - DOPPELGANGER DU SAC A MALICES (ID:250269602509772 LOF:038552/07817) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 928 - BIDULE (ID:250269800868180 LOF:006601/01000) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X POESIE-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 18/05/2006 - Prod. Mme PIAU Valérie - Prop. Mlle FELIX Cendrine |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 929 - DECE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801286642 LOF:007325/01100) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 27/10/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme DEMARCQ Josette |
MAGYAR AGAR JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 934 - HAJNALI RAGYOGAS DELCEG (ID:348098100109602 MET:0033440) SZELPATKOLO AKACS X KUCORGO-DOMBI CSILLAFURT Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle GOMBAI Zsofia - Prop. Mme CONCHARD Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 5 - VIVA-MARIA DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 953 LOF:061121/07145) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. DE KEYZER Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 8 - AIDIE (ID:2EBW 665 LOF:051120/08463) CORSINI HUNTER X ULKA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 04/05/2005 - Prod. Mme LE MOIGNE Jocelyne - Prop. Mme LE MOIGNE Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
TRES PROMETTEUR | 9 - DJOUNA DE LA HORDE DE CAZAN (ID:250268500077602 LOF:208625) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X AIDIE Née le 15/09/2008 - Prod. Mme LE MOIGNE Jocelyne - Prop. Mme LE MOIGNE Jocelyne |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e NON QUALIFIÉ | 15 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 16 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 17 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e TRES BON | 18 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
RETIRE | 23 - DHEER'SYBB DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602291639 LOF:000771) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Née le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mme M. LECLERC FLORENCE Lorry / LAGARDE Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 24 - CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159545 LOF:000524/00206) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mme M. LECLERC FLORENCE Lorry / LAGARDE Georges |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 25 - C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161797 LOF:000595/00171) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Née le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 26 - DEVKA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250269602194930 LOF:000777/00289) CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 13/06/2008 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mme SPILEERS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 27 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - DREE Y'MELL DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602471493 LOF:000760/00225) ROSENCRANTZ X CRYING WOLF THALIA Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mme M. LECLERC FLORENCE Lorry / LAGARDE Georges |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 29 - DESIREE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500124869 LOF:000804) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Née le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 30 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 31 - CHELSEA DE WILLCIE (ID:2FKL 096 LOF:602792/54050) ULTRA DU NORMONT X VOLCANE DU NORMONT Née le 16/05/2007 - Prod. Mme DUTHOIS Catherine - Prop. Mme DUTHOIS Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er NON QUALIFIÉ Meilleur de race | 32 - CONNIE DE LA LIBERTE VAUDOIRE (ID:2FRX 196 LOF:611089/54596) ADEL DU VAL D'ANZIN X VALLI DU LAMENTIN Née le 28/12/2007 - Prod. M. RAVAT Hervé - Prop. M. RAVAT Hervé |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 36 - TINA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BWS 758 LOF:103999/16245) (CH) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X NOISETTE DU PONT CHEMINET Née le 22/02/2002 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
ABSENT | 39 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 40 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 49 - DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FYX 812 LOF:030719/00055) UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS X UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. HONORE Christian |
1er TRES BON | 50 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 57 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 58 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e TRES BON | 59 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
ABSENT | 60 - DREAM IN BLUE MISS CORAIL (ID:250269602098434 LOF:112887/19287) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ASCHLEY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 25/01/2008 - Prod. Mme MATON Sabine - Prop. Mme CASSAN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 61 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 70 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
4e EXCELLENT | 71 - CHANEL BLEUE DU GRAND PRE D' ORTIGNAC (ID:2FUA 406 LOF:020044) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D' ORTIGNAC X PEGGY BRUNE DU GRAND PRE D' ORTIGNAC Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme TERRIS Nicole |
3e EXCELLENT | 72 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 304 LOF:016017/02969) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. Mme DULIERE Monique - Prop. M. GARNIER Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 74 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme Mlle DECHALOU Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 75 - ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:ZNA 560 LOF:013726/02604) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 12/05/2000 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - DAPHNE GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FZE 022 LOF:020439) V.I.P BLUE WITCH X TUESDAY BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/03/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 77 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 78 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269600547040 LOF:000263/00080) ISIDORE I DE MONTGLANE X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARM'S PARK Née le 28/04/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle THOMAS Isabelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 80 - ANTARES DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 798 LOF:001089/00305) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. Mlle STIEL Séverine |
TRES BON | 81 - BELEM OF SAINT JOHN'S (ID:250269600894610 LOF:001232/00269) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. TREBERN Jérémie |
| 82 - CALI OF SAINT JOHN'S (ID:250269600944051 LOF:001343/00278) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. GRUNY Hervé |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 83 - COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269602005706 LOF:001296/00281) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Anny |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 86 - BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FFT 938 LOF:004614/00838) ALTO DU CLOS DE L'IGLOO X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 87 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 90 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 104 - CHELLY (ID:250269801081197 LOF:011919/02220) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X BAILA BEAUT LUKEYON Née le 22/09/2007 - Prod. Mme M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mme MONVOISIN Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 105 - ANKY RED STEPPEN WOL (ID:250269600613383 LOF:006216/02076) SHADOW BLUE JAZZY RAINBOW X SONORA RED (DITE SWEEP) Née le 16/05/2005 - Prod. Mme NEVEU Coline - Prop. M. DAUGUET Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 106 - BAIKA (ID:2FGG 144 LOF:009429/01927) SAMI DU PRINCE GALANT X VARAP OF IMPERIOR'S CROW Née le 27/12/2006 - Prod. Mlle JUHEL Audrey - Prop. Mme DEGREZES Karine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 107 - BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889777 LOF:008593/01633) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SAMMY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme HENRY Nadine |
4e EXCELLENT | 108 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 109 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE (ID:250269602426788 LOF:014086) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 04/07/2008 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DE MIORITZA OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 111 - IARO SALVA (ID:941000002187515 L.O.:CORB3161-07/349) CODRUT X CODRUTA Née le 03/03/2007 - Prod. M. PAL Eugen Stefan - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 117 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 118 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 119 - DEESSE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200172552 LOF:005408) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Née le 06/06/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme MERMANT Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 121 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
TRES PROMETTEUR | 122 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 124 - CHAKA DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:2FRD 901 LOF:036065) ARCANE DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES X TOPAZE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 12/06/2007 - Prod. M. SCHERMUTZKI Marc - Prop. Mme PERTIN Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 126 - ROSSIISKIY KOLORIT TSAR'A BELLA (ID:250269602236391 RKF:2165457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ROSSIISKIY KOLORIT KARMELA CORDELIA Née le 11/12/2007 - Prod. Mme GERASIMOVA - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 127 - BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800987274 LOF:079927/12141) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
4e EXCELLENT | 128 - CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602015308 LOF:079803/12241) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 05/03/2007 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. BREBION Dominique |
3e EXCELLENT | 129 - UDINE DES FRANCS VIGILS (ID:2CVL 920 LOF:073697) TOJO DES VIGILANTS DU VAL X NOELANNE DE VERTEMUSE Née le 28/03/2003 - Prod. M. MERCIER Raphaël - Prop. M. GAUTHERON Yoann |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 130 - V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2DNT 296 LOF:075382/11869) VOLVO BETELGES X RHAPSODY DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mlle CHAURIS Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 131 - C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2FLC 976 LOF:080256/12413) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mlle CHAURIS Valérie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - D'ENFER OF DEVIL INSIDE (ID:250269801180904 LOF:080877/12478) (CH) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X (CH) POURQUOI PAS VON JARHESTAL Née le 12/02/2008 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 137 - CALLIE D'OBREIKA (ID:250269801177422 LOF:019809) (CH) ATLAS V. SIERRA X VENISE II DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme FEDONI Eileen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 138 - BECKY DES PINSCHEBOULES (ID:250269800886187 LOF:018944/02881) GAMMON DI KRISTIANDEN X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mlle BOUR Mélodie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 142 - GOEFROE VAN DEN BEUKENBOOM (ID:BHMFNY LOSH:1013029) (CH) MISTER BUCKET DU DUC LA ELZENHAGEN X (CH) BAARDJE VAN DEN BEUKENBOOM Née le 17/01/2007 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. Mme VAN PRAET Sara |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 143 - TAGUA'MI BAIKA-NA (ID:250269200097009 LOF:014977/02699) EURO VOM STAGEFASSLI X ALBA'S IMPERATIVE FIORY-NA Née le 10/10/2006 - Prod. M. DUMAS Philippe-Jean - Prop. Mme TAUPIAC Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 144 - BITE-CLEAVER V D'N OPPASSER (ID:5281400000315595 NHSB:2701261) DABBLER-APRIL V D'N OPPASSER X CLEVER-ESTA V D'N OPPASSER Née le 20/04/2008 - Prod. M. NOUWEN - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 147 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
1er EXCELLENT | 148 - BULLYANE ARBOZ DEL MARSA (ID:250269800999393 LOF:012237/01872) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X ARENA DE LA GUITTONNIE Née le 03/10/2006 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. Mlle KOSUTIC Brigitte |
2e EXCELLENT | 149 - CHEYENNE DE LA MADRUGADA BLANCA (ID:250269700353555 LOF:013135/02005) IBANEZ DI CASA NARDINI X ALGARABIA DE LA NOCHE TOLEDANA Née le 19/05/2007 - Prod. M. MASSA Frédéric - Prop. Mlle PINHEIRO Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 150 - DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323761 LOF:015452/02228) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 157 - ANISSE SWANN DU FERRAILLON (ID:250269600749392 LOF:017733/03343) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 22/11/2005 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - BAHIA (ID:250269600884905 LOF:018672/03493) SOCRATE DU MOULIN DE SORE X URALIA DU MOULIN DE SORE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme JORAND Carole - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
ABSENT | 159 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
ABSENT | 160 - CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055925 LOF:020075/03749) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
3e EXCELLENT | 161 - CHANEL DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801077415 LOF:019921/03690) ALBUS X VOXANE DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 10/06/2007 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. DUMONT |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 162 - BINGO C'EST BLONDIE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700315725 LOF:019679/03597) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 19/12/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme FOURRE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
| 163 - DIAMOND DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269602481172 LOF:021904) BALI DU ROUGE-WENDIGO X THAIS DE KAPOU-CHINO Née le 30/09/2008 - Prod. M. Mme CLAEREBOUT Vincent / CORNET Laetitia - Prop. M. BRION Boris |
| 164 - DJINN (ID:250269602572198 LOF:021920) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. BOUQUET Franck |
| 165 - DO-LIN (ID:250269602566020 LOF:021918/04126) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 169 - CHEYENNE DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269801061223 LOF:131191/22552) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Née le 28/08/2007 - Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
1er EXCELLENT | 170 - CISKA DE LYONS ANDELLE (ID:2FPT 619 LOF:131437/22607) AGO DEL COLLE DELL'INFINITO X TOSCANE DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/09/2007 - Prod. M. DIEUDEGARD Philippe - Prop. Mme HEDOUIN Pascale |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 173 - CREVETTE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269602222382 LOF:132087) RUDY DELL'ALFIERE X AGATHE OF THE GOLDEN GLOVES Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. Mlle LE BRIS Yan / FAYON Ariane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 174 - DAISY (ID:250269801205116 LOF:133116/22952) ALLEGRO X BUSSY DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/07/2008 - Prod. Mme GUILLOU Cécilia - Prop. Mlle BENETEAU Agathe |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - CAYA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602255618 LOF:069148) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/12/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
3e EXCELLENT | 182 - CHIARA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602262147 LOF:069150) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/12/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
4e TRES BON | 183 - CLARA DU DOMAINE DE BACH (ID:250268500017994 LOF:068878/11583) (CH) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X ADELLE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme PERNOT Corinne - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT | 184 - CRISTAL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FPH 460 LOF:068566/12103) VENNI-VEDI-VECI DES HABITS ROUGES X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 12/07/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme M. MOYSSET Chantal et Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2DFH 410 LOF:063024/10665) SCOUBIDOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ROXYE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 25/12/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 186 - COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602265671 LOF:069146/11533) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/12/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 187 - TARAH DU CASTEL DU BRAHBAN (ID:2BAK 777 LOF:060808/11148) OLIVER DE FORTUNA MAJEUR X (CH) MARAH DE LA GRANDE VIGIE Née le 19/10/2002 - Prod. Mlle BATAILLE Corinne - Prop. Mlle BATAILLE Corinne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 192 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
1er TRES BON | 193 - CALI DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602032356 LOF:072767) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 08/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHERER Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700042186 LOF:064221/19418) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
1er EXCELLENT CACS | 195 - C'VERONE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269801018365 LOF:073454/10408) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X URIANE VOM HUNDEGLUCK Née le 08/03/2007 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. M. SCHERER Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 196 - DAYLYS ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278569 LOF:076963) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 20/08/2008 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mlle KAMALSKI Nadia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 199 - CALPURNIA NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114658 LOF:014315/02759) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Née le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. M. Mme BERNARD Marco et Dori |
2e TRES BON | 200 - CAYENNE DES PAS DE TACITE (ID:250269602067545 LOF:013632/02589) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme GANA Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 201 - CYBER LOVE DU DOMAINE DOGGY BULLY (ID:250269500185210 LOF:014430/02713) BENJY DES CARRIERES DE POINCY X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle PY Christelle - Prop. M. DELANNOY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
2e EXCELLENT | 203 - DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500208877 LOF:014599/02792) BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES X CSANAK ORZOJE JILL Née le 22/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. TIERCE Florent |
ABSENT | 204 - ROZELDOGUE FOR PLEASURE (ID:978000001566133 KC:AJ01474806) DARK SHADOW AT ROZELDOGUE X TIAWNEE BRINGS ME SUNSHINE AT ROZELDOGUE Née le 11/02/2008 - Prod. M. DUNNING Ben - Prop. Mlle LA COSTA Hannah |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 213 - CHARLOTTE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE (ID:250269200158310 LOF:010117/02883) ANYWAY-OF KINGDOM BULLS X AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Née le 06/09/2007 - Prod. M. PENNERON Stéphane - Prop. M. DALI Hichem |
ABSENT | 214 - CLARA LOU DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602138379 LOF:009971/02757) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN Née le 17/07/2007 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 215 - GARNER CRUELA DREAM (ID:250269801114859 LOF:010680/03063) (CH) MYSTYLE ACE OCOBO X (CH) GARNER UTOPIA DREAM Née le 24/12/2007 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 216 - GRETA OF THE TIVOLIBULLS (ID:945000000485338 LOSH:1030680) KEN MILQUIN DIRTY DEN BY MDENAPOLI X CAMPARI OF THE TIVOLIBULLS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme VAN DER MAAT / VAN DER WIJST - Prop. M. CRASSUS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 217 - GARNER BABY UTOPIA (ID:250269801028157 LOF:009296/02564) (CH) JUMANO JOHNNY BE GOOD X (CH) GARNER UTOPIA DREAM Née le 09/11/2006 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 218 - DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO (ID:250269801166810 LOF:011051/03014) ICEGLINT I'M FED X SEABRIGHT SILVER SUNRAY Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
TRES BON | 219 - DOLLY DES ROB AND SON BULLS (ID:250269602155805 LOF:010957/02972) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BRITAIN'S GLORY PRIMROSE Née le 22/01/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mlle RONDEAU Jessica |
1er EXCELLENT | 220 - DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602416370 LOF:011256/03072) GARNER BE SO GOOD X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Née le 24/06/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. SANTAIS Jean-Charles |
4e EXCELLENT | 221 - HENRIETTE VAN TROD (ID:250269602324173 LOSH:1039977) GARNER BE SO GOOD X CLARISSE VAN TROD Née le 25/04/2008 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme FLORES Sandrine |
3e EXCELLENT | 222 - LITTLE TATANKA HI-DAZE (ID:985120032951695 LOSH:1044896) (CH) COATESMAR IT'S GEORGE'S DAY X GAELIC VICTOR'S DELICACY Née le 14/08/2008 - Prod. M. KURZAWA Jean - Prop. Mme ABERRI Fiona |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 229 - DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186148 LOF:005465/01067) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LIOT Amandine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 230 - DIVA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189340 LOF:005455/01063) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 231 - WONDERBULL'S BABE (ID:756095200055491 LOF:005510/01021) WONDERBULL'S AL PACINO X ANGELFACE OF YAMINA'S DINASTY Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme CASALE Alexandre et Francesco - Prop. M. MEURICE Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 235 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 236 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 237 - DESTINY OF HONEY'S BULLS (ID:250269602327260 LOF:003510/00793) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Née le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. LEMAIRE Pierre-Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - DOUCHKA DE LA GRANDE ALZINE (ID:250268500046492 LOF:003492/00775) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X VERSION ORIGINALE DOGGY DOG Née le 28/01/2008 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal |
3e TRES BON | 239 - KAJA LWIA DOLINA (ID:250269602398650 PKR:II-96695) AXEL LWIA DOLINA X HEROINA ANTOPA Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Johanna - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 241 - CYTZA DES MINES DU ROI (ID:250269801073394 LOF:007111/01472) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Née le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme SALOMON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 242 - DANUNZIA DES MINES DU ROI (ID:250268500093515 LOF:007265/01471) TENZIO DES MINES DU ROI X AIANA DES MINES DU ROI Née le 16/05/2008 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme SALOMON Martine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 252 - BACARA DES JARDINS DE BABYLONE (ID:250269600937929 LOF:011204/01679) STITO DES VEILLEURS DE SYRIUS X ULKAYA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/08/2006 - Prod. M. COUMOUL Eric - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
2e TRES BON | 253 - CANNA DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602069995 LOF:012337/02072) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X UMBRA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 03/05/2007 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle VAILLANT Jennifer |
3e TRES BON | 254 - CHAYNA D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 380 LOF:013544/02073) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 15/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle VAILLANT Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
2e TRES BON | 256 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. M. MOULIN Yann |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - CANNELLE KANGAL (ID:2FPB 155 LOF:001308/00241) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. MARTIN Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 259 - VAN KANGAL (ID:250269602255477 LOF:001016/00203) ASKAR X SORIA DU BONNIE BLUE FLAG Née le 11/08/2004 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. CALDAS Jésus |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 268 - FAPIE DE ZANDVIJVER (ID:056098100383658 LOSH:0993901) (CH) AARON FROM TIBO'S RASCALS X SWEET RIVERDANCE BLUE MOON Née le 29/04/2006 - Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. Mme DECLERCK Rita |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 269 - VALROHNA DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269800644025 LOF:034012/06645) WYATT EARP VOM RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 05/10/2004 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mlle BECQUEY Sophie |
3e EXCELLENT | 270 - ZORAYA BAR VON DER ORTENAU (ID:276098102169320 LOF:040100/07295) ROCKY BILLIE VOM ELSTERUFER X XENA BAR VON DER ORTENAU Née le 24/03/2007 - Prod. MM. BOSCHERT Hubert et Dagnar - Prop. Mmes PARDILLOS / GODIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 271 - HIGH SECRET DREAMING BLUE (ID:250269602253009 LOF:039712) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X COLOR ME CUTE PANDA VOM RIESRAND - NZB. 43065 Née le 10/03/2008 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 275 - BRISE DU VAL DE LA VARENNE (ID:250269600883311 LOF:023351/05105) SIMBAD DU VAL DE LA VARENNE X TOUPIE Née le 19/01/2006 - Prod. M. COYET Jean - Prop. Mme BERTEL Marjorie |
3e TRES BON | 276 - BROOKE NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EVP 106 LOF:024144/05183) NORMANN NILS VOM MATTHIASBERG X UNE LOUISE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 05/03/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mlle MERCIER Shirley |
1er EXCELLENT CACS | 277 - CHIARA MOONRAKER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602037137 LOF:025061/05505) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X KINGLORDS MISS GAIA Née le 24/03/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme POINTOUT Nathalie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 278 - CERES RENUS US ARSNOUPHIS (ID:528140000299143 LOF:002667/00421) CANDELAS VON DER SCHWANENBURG X MATUTA NOX US ARSNOUPHIS Née le 01/02/2008 - Prod. M. KNIPPENBORG Casper - Prop. Mme CHAMBORD Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 279 - CALYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500026921 LOF:002412/00417) BEPPO AUF MAIEN X BAILA VON ADMIN Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. BEYOU André |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 281 - COLINE DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 531 LOF:026860/03667) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Née le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mlle TREILLE Sylvie |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - DEMI-LUNE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602456585 LOF:000718/00113) (CH) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VANESSE-DES-CHARDONS DU TAILLIS DU HOUX Née le 13/06/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
EXCELLENT | 291 - COCCINELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUE 944 LOF:034905/06189) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 292 - ARLAS DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS (ID:250269600527095 LOF:026299/05160) SIAM DU RUISSEAU ENSOLEILLE X XALI VON BERNERLIEBE Née le 03/02/2005 - Prod. M. MAGNIER Jean-Pierre - Prop. M. OYE Jean-Charles |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 293 - GITTA DE ZANDVIJVER (ID:056098100341955 LOSH:1019402) BENTLEY VAN DE KLAVERHOEVE X CLAY CORNER'S ZELIE Née le 04/05/2007 - Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. Mme DECLERCK Rita |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - DAISUKI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GAW 276 LOF:037046) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X VAHINEE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 12/06/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
2e BON | 295 - DIVA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FZW 919 LOF:037403) ARKO X VANESS DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 09/05/2008 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme M. VILCOQ Eliane / MARCOTTY Thierry |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 296 - AZIYADE (ID:250269800755975 LOF:001237/00181) SAMBO DU VAL DU SANON X TARA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Née le 30/05/2005 - Prod. Mme DEVEUX-DAMS Clara - Prop. mme MONOD Florence |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - CLIO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500192644 LOF:000193/00045) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X ANCOLIE DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 31/12/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme CAUQUE Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
AIREDALE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 301 - A-TOUCH-OF-DREAMS DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600517228 LOF:022080/03549) (CH) STARGUS GALILEO X (CH) AIRLAND SHOW MUST GO ON Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 309 - CLARA DE LUBELISE DES MARGUERITES (ID:250269801114187 LOF:026249/04362) ALLADIN DU MAILLET DE CHRISTOPHER X BAYA DE LA TREVINIERE Née le 24/11/2007 - Prod. M. LEFRANC Patrick - Prop. M. Mme PITEL René et Nicole |
ABSENT | 310 - DEW DU BREIL DES ELFES (ID:250268500060446 LOF:026363/04391) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X VENISE OF PIP'S MADE Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 311 - VIELFRASS TINKERBELL AT WRY N'WISE (ID:246098100227345 SF:15576/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 312 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
2e TRES BON | 313 - COSTA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602059782 LOF:026407/04272) R'DU-TEMPS DU MOULIN DES AUBRANS X SAMMY DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 22/06/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. DUPONT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 314 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - GANDOUL'S ALIZEE (ID:2DXW 878 LOF:061564/08559) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X GANDOUL'S SISKA Née le 11/03/2005 - Prod. M. MOLY Pierre - Prop. M. Mme BACHELLIER Gérard et Danièle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 323 - PEARL DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:YEW 360 LOF:056275/07578) (CH) IOLY-JUMPER D'HONDRECOUTRE X (CH) GIRL DES FOX D'ELODIE Née le 28/04/1999 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - GYPSY ROSE VAN FOLINY HOME (ID:BHMSAE LOSH:1030028) SAREDON SINATRA X BURNED ROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 327 - VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE (ID:968000004714014 VDH:KFT 26/0003643) (CH) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) FIRE'N ICE OF SWEET SURPRISE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEGNER Beate - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 328 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 337 - CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400162704 LOF:039940/06532) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - CHEYENNE-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT (ID:2FUH 169 LOF:039712/06409) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X ADDICT DE LA TERRARDIERE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle DELHAYE Lucie - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 339 - DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 708 LOF:040148/06521) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Née le 07/01/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
3e EXCELLENT | 340 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 341 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 344 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 345 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 349 - CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602183570 LOF:021951/04632) VERASCOTT PADDINGTON BEAR X UILLEAN Née le 12/09/2007 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. Mme HEDUY Françoise |
2e EXCELLENT | 350 - COCAINE DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180282 LOF:022077/04673) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme LAVILLE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 351 - BRUNEHILDE DES VICKLANDS (ID:250269600993258 LOF:021404/04868) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X URBANE D'INGREVILLE Née le 20/12/2006 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 352 - GEMMA STONEHENGE ESTATE SHIRAZ (ID:643098100048883 RKF:2141813) (CH) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X (CH) GEMMA STONEHENGE ABSENTA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme KHENKINA Marina - Prop. Mme KHENKINA Marina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 353 - VILMA (ID:250269700025402 LOF:020066/04497) GATERIN BOBBY MAC DAZZLER X SCARLET Née le 07/12/2004 - Prod. M. BERTHO Camille - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 354 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB | 355 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 358 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 359 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
3e EXCELLENT | 366 - CHANEL DE BULLS AND CO (ID:250269801072300 LOF:007600/01850) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 367 - TRICK OR TREAT CATCH 22 (ID:250269602203775 LOF:010129/02015) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 368 - UNFAILLING CHARMING CHANCE (ID:250269602281606 LOF:010214/02069) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 369 - UNTITLED BACHELORETTE (ID:250269600812995 LOF:006978) SUPER BOWL'S ARTHUR X UNTITLED VESPERTINE Née le 10/05/2006 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. GILLET Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
4e EXCELLENT | 370 - AMJEL DELICATE ESSENCE (ID:250269602360457 LOF:011417) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Née le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle BELIARD Anne |
EXCELLENT | 371 - BOGUS-POCUS DIABOLICAL FULLMOON (ID:250269602465709 LOF:011046) BULLYVIEW MANY MOONS X API SPIRIT GIRL DE FIENDLIKE Née le 12/08/2008 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle TROCQUET Cécile |
2e EXCELLENT | 372 - DARJEELING ABY'S GIRL DE FIENDLIKE (ID:250269500200933 LOF:010999/02196) CREDETTA FIRE AND ICE X ABIGAEL PATSY'S GIRL DE FIENDLIKE Née le 15/08/2008 - Prod. M. GROLLEAU Lucien - Prop. Mlle KRAST Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - GUELFI DAISY QUICK (ID:250269602425533 LOF:011068) POPEYE GUY AT ARICON X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 07/07/2008 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. Mme DEPREZ Laure |
3e EXCELLENT | 374 - TRICK OR TREAT DEAR PRUDENCE (ID:250269500215210 LOF:010951/02129) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 15/07/2008 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 375 - RHYDAMAN FURORE (ID:528140000340226 LOF:012783/02232) (CH) EMRED HUNTSMAN X RHYDAMAN DREAM CATCHER Née le 21/09/2008 - Prod. M. ROELVINK - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 388 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MAZURE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
2e EXCELLENT | 389 - CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602096754 LOF:004313/01074) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. DELANNOY Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 391 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 392 - BULLYVIEW DEVIL WEARS PRADA (ID:968000005392034 KC:AJ02764004) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X BUFFALO BERTHA OF BULLYVIEW Née le 16/05/2008 - Prod. M. Mme YOUNG - Prop. M. MAZURE Vincent |
ABSENT | 393 - DAFT-PUNK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602427566 LOF:005709/01549) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HADDAD Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 394 - DJAZZII (ID:250269602553612 LOF:006366) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X BOULETTE Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle VIZCAINO Sandrine - Prop. M. GEBAUER Guillaume |
ASSEZ PROMETTEUR | 395 - D'SWEETTIE DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801285599 LOF:006019/01579) VITOOIE X ANABEL DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES Née le 27/09/2008 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
ABSENT | 396 - HOLE SHOT TEAM DOLLY DOT AT UP (ID:250269602536575 LOF:006336) (CH) HOTSHOT COWBOYS'N ANGELS X (CH) HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT Née le 25/09/2008 - Prod. Mme M. LALANNE Marie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 404 - CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500008292 LOF:043410) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X AFTER DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/08/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
3e EXCELLENT | 405 - CIARA (ID:250269602203352 LOF:045522) TIPIT HURICAN DU TROISIEME MILLENAIRE X ULCIA LOOTEN LEYVA Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle BENO Delphine - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 406 - CINPICA DU PARC DE COMBREUX (ID:250268500014277 LOF:043910/07164) (CH) URUS OF CALLAGAN'S DOG X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 29/07/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. AURE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 407 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 408 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 409 - DITA BLACK PANTHER DE MADININA FOREVER (ID:250269602458196 LOF:047281/07311) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. Mlle CLARA Laetitia |
2e EXCELLENT | 410 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
3e TRES BON | 411 - DOLY (ID:250269602336114 LOF:047322) BAXTER KING STAFF PARADISE X ULANE PACIFIC BLUE SKY Née le 08/03/2008 - Prod. M. LEROY Julien - Prop. M. CHAMBERLAND Michel |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
ABSENT | 424 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 425 - B'MIA NICNAK LATINA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 027 LOF:154597) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X VERY LATIN SOFISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/11/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
ABSENT | 426 - CRYSTAL DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801166676 LOF:160925/29590) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 427 - BOOGIE DU PINK FIT (ID:250269600864076 LOF:151626/28962) (CH) UNTANGO DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIVA-LA-DIVA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 10/05/2006 - Prod. Mme PIERCE Maria - Prop. Mme LEBRET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - CHEYENNE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FXR 719 LOF:163854/29612) ACAPULCO DU DOMAINE DE MONDERLAY X VANINA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 20/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
2e TRES BON | 429 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
3e NON QUALIFIÉ | 430 - DIDJET DES BOIS D'ORPHEE (ID:250269801172048 LOF:162762) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VANINA Née le 26/04/2008 - Prod. Mme BOIN Jeanne - Prop. Mme BOIN Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 431 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 435 - DOLCE VITA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 084 LOF:213096/41163) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 06/01/2008 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e TRES BON | 436 - CALLAS DE LA TRIBU D'UTHA (ID:250269602102266 LOF:089552/20801) BUFFON - STAR DE LA VOUTE AZUREE X UTHA DE LA VOUTE AZUREE Née le 11/07/2007 - Prod. M. Mme LOUREIRO Georges et Anne - Prop. Mme GINZBURG Irina |
1er EXCELLENT | 437 - CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 074 LOF:210887/41162) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X S'AIMER A ZANZIBAR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 438 - BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 389 LOF:087789/20245) SANG BLEU DE LA LUCERNE D'OUTREMER X TESTA ROSSA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 21/06/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 442 - DANSEUSE DE TWIST DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2FWZ 120 LOF:212159) ADEMARPAS DES LUTINS DE JACOPS'SON X BARBIE TURIK DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 04/02/2008 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 443 - CANELLE AU NID DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2FUZ 453 LOF:210696/41091) MINI GOLF KRAJCAR X ATHENA DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 15/09/2007 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 447 - C'KIMBERLEY TARTINES DU DOM TECKEL (ID:2FKZ 920 LOF:051342/09901) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X MIERZI VON DER DOMERHOGTE Née le 16/01/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 452 - DAZZLING GREY KITTEN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 078 LOF:213090/41171) TROP TARD A LA SOUPE DES TROIS MAGES DE PALADINES X AUSTIN MINI DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 31/01/2008 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 453 - CERODECONDUITE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 112 LOF:211189/41090) ARGOS DES TROIS MAGES DE PALADINES X VERTE ET PAS MURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 03/12/2007 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - DIXIELAND DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 094 LOF:214062/41259) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 28/04/2008 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 456 - ADORABLE ZYGOTO DU DOM TECKEL (ID:2ERC 214 LOF:050324/09770) FREDERIC VON DER STEINHALDE X SMALL (DITE XXL) DU DOM TECKEL Née le 10/07/2005 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 457 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 459 - DJUNE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GDH 643 LOF:214261) BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. Mlle THOMERET Karine |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 461 - DELAWARE PHILADELPHIE OF BLOOM WHITE (ID:250269602199004 LOF:008173/01636) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - SNOWLION LAUREN DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE (ID:250268500117539 LOF:006979/01509) SNOWLION'S INTO THE WILD X SNOWLION'S SIERRA NOEL Née le 08/08/2008 - Prod. Mme WATKINS Joanne C. - Prop. M. DELATTRE Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 465 - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (ID:250269801227700 LOF:006635/01523) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Née le 22/10/2008 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. Mme BARIOZ Camille |
TRES PROMETTEUR | 466 - SOUVENIR OF SITKA'S FROSTY COCO (ID:981100002089923 LOF:007181/01541) BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO X SOUVENIR OF SITKA'S SPECIAL SONG Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck et Andrée - Prop. M. LAVERGNE Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 470 - ABYSS LIUBOV OF WATSON LAKE (ID:250269800658236 LOF:050080/10119) MORION DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X ALLAIKHA'S SHAUNA Née le 04/01/2005 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. Mme LE CORRE Laurent et Delphine |
3e EXCELLENT | 471 - ABYSSTAT CADINTH (ID:250268500041902 LOF:053109) TROIKA'S ETOILE POLAIRE X LIUBOV'S TATOOINE Née le 16/11/2007 - Prod. Mme M. LE CORRE Delphine et Laurent - Prop. M. Mme LE CORRE Laurent et Delphine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 472 - COFFEE-N'VANILLE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602195765 LOF:053367) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X ASKA GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/12/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 475 - GEMMA OF URILYS (ID:981100000622891 LOSH:1022574) ANDROSCH VOM HAUS RUBENS X DJIENAH OF URILYS Née le 30/08/2007 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 476 - DOLCE VITA DONUTS OF BLOOM WHITE (ID:250269602455237 LOF:030748/05244) COFFEE OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme CREAC'H Jenny |
VETERAN FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 477 - ZARIFA OF URILYS (ID:BHCWNL LOSH:0869373) (CH) ALPINE ROCK CLIMBING KLOMPENS X (CH) VLIJTIG LIESJE VAN DE LISKESHOEVE Née le 05/07/2000 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 480 - AMYNE DE DJERAMBAR (ID:250269600757344 LOF:025811/04393) URSULE DE DJERAMBAR X RAMONE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 25/11/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. Mlle GRECO / FLORY |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 482 - DJULEI DARLING DE CHAMPERNOUNE (ID:2FZL 005 LOF:018856) AVGIT EUDEMON FOR CHAMPERNOUNE X ROSSY TRUDI DE CHAMPERNOUNE Née le 26/03/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme CITRON Sonia |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 487 - AKINE TAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871828 LOF:004376/00861) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 21/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. KAPUSIN Joseph |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 490 - BENIHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005082351 LOE:1754162) (CH) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X (CH) SEIYA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 15/12/2007 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. LAMPS Mathias |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 495 - DAYITA FOR EVER DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602477564 LOF:000651) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 496 - ALLAIKHA'S CATSU GO (ID:250269602236988 LOF:001603/00328) VORMUND FRENCH CONNECTION X ALLAIKHA'S ANZU Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOGARIDES-PERRIN Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - DAIREN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602338703 LOF:001800) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X PETUNIA DES PORTES DE LA MORIA Née le 30/06/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 499 - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS (ID:250269801153686 LOF:000274/00095) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X URIELLE DU CLOS DE VANMIK Née le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 501 - KAZOR'S HATS OFF TO ZINDIKA (ID:401375024B AKC:HP19841804) ZINDIKA'S JOHNNY COME GREATLY JC X KAZOR'S ONLY ME Née le 24/12/2005 - Prod. Mmes WEBB Carol A. / RAPPE Cecily - Prop. Mlle AUTROU Soizic |
BASSET ARTESIEN NORMAND PUPPY FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 503 - DAKOTA DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269700398714 LOF:027501/05386) CONCORDE (DIT COGNAC) X ATHENA (DIT ASTUCE) Née le 09/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
TRES PROMETTEUR | 504 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e TRES BON | 509 - ALOUE DU MUSEAU D'OR (ID:2EPL 745 LOF:060477/13401) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X PURDEY DU MUSEAU D'OR Née le 19/06/2005 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme DELPUECH Pascale |
1er EXCELLENT | 510 - LAPONDEROSA'S SINGING SELINA (ID:2DCZ 435 CKC:PJ035786) (CH) TORQAY THE WALL STREET X (CH) LAPONDEROSA'S DESIGN'S IN BLACK Née le 05/05/2004 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 511 - LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING (ID:2DCZ 430 LOF:058755/12676) (CH) OZZY OSBOURNE B DE MAIORCA X BODY AND SOUL B DE MAIORCA Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 512 - ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL (ID:967000001518889 PKR:VI-13043) (CH) HOTSHOT XANDRINA X ALOTORIUS OLD GLORY PEARL Née le 11/03/2008 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. MASSELINE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 513 - RUMBA DU CEP D'OR (ID:ZHG 982 LOF:048312/10907) LE SUPER DE L'ECHO DES FONTAINES X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 06/05/2000 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. MASSELINE Eric |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 516 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 517 - ANJIE VENUS RIVIERE (ID:2EHG 823 LOF:025899/04194) UMBRO DES FEES DE LA CHESNAYE X TOPAZE DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 16/02/2005 - Prod. Mme CORMELIE Viviane - Prop. M. REMOUSSIN Antoine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 518 - VICTORY DE LA MARE AUX BUIS (ID:2DUZ 286 LOF:025200/04152) (CH) JACKY'S SMILING RAINSTORM X (CH) PRISCILLA DE LA MARE AUX BUIS Née le 18/06/2004 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 520 - AKIZULI FAYELO (ID:985120022460139 LOSH:1001826) AKILI X NKUNDE KAZULI Née le 03/09/2006 - Prod. M. SIMONS - Prop. Mme DEWAELE Kim |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 529 - AVALINE FANNY (ID:891013990016924 LOF:094423/19623) UNIKS OD BERANJSKIH VRATNICA X AVALINE ECHO Née le 12/05/2006 - Prod. M. JOJKIC ZLATKO - Prop. M. ENC Pavel |
3e TRES BON | 530 - CRAQUOTTE DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602247043 LOF:096685) (CH) HEIKO X BETA Née le 24/12/2007 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. HERGAT Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 531 - TISKA (ID:2CAD 867 LOF:086668/18361) HARDY DES SOURCES DU MEZENC X OSMONDE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 13/06/2002 - Prod. M. VIDANA Hubert - Prop. M. BENSOUSSAN Arnault |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - DEESSE DU BOIS FEURAZ (ID:250269500174182 LOF:096140) BAYARD DU PIED DU MONT X TISKA Née le 17/03/2008 - Prod. M. BENSOUSSAN Arnault - Prop. M. HECQUET Joël |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 534 - CARLA (ID:250269800971343 LOF:033667/06511) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ULOTTE Née le 18/06/2007 - Prod. M. VINSOT Bernard - Prop. M. LAMARRE Christian-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 535 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 537 - HIKE DES BRUMES DES BOIS (ID:981100002653774 LOSH:1035818) (CH) DJINN DES BRUMES DES BOIS X (CH) EIDI DES BRUMES DES BOIS Née le 14/01/2008 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme LEQUIME Eléonore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 538 - CLARA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602033542 LOF:026367/06244) MOJO'S VINI VIDI VICI X VENIZIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 01/03/2007 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme CALVET Dominique |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 540 - ANTHEA DES GRANDES VOIVRES (ID:2EXT 577 LOF:004615/01114) VICO DU CLOS DES COOKIES X SAGA DE LA FONTAINE MARGOT Née le 14/12/2005 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. DOLE Pascal |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 541 - CHAJA DU DOMAINE DE L'ANCIEN HETRE (ID:250269602178960 LOF:000527) (CH) BIRKO V. H. WESTERVLIER X ARAH POPPENDAMME Née le 13/08/2007 - Prod. M. Mme VAN OS Carel - Prop. M. MORGANT Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - CHANEL DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 895 LOF:246571/40037) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 545 - CHOUPETTE DE SAINT ALAMO (ID:2EBJ 492 LOF:245660/39014) UKO DE SAINT ALAMO X VIRGIE DE SAINT ALAMO Née le 21/04/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 547 - BIATKA DE LA COULEE NOTRE DAME (ID:2DMP 633 LOF:240153/37888) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X ULKA DE LA FERME SAINT JEAN Née le 24/03/2006 - Prod. M. FRENDO Joseph - Prop. M. FRENDO Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 548 - DIXY DE LA CADOTTE (ID:2FYC 977 LOF:251962/40502) BISKA DE SAINT LUBIN X VIVETTE DE LA CADOTTE Née le 25/05/2008 - Prod. M. MARIE Bernard - Prop. M. VIEL-GOUARIN Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 550 - BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600853315 LOF:032229/06022) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 552 - ALMA DES CERISIERS DE MARAMELIS (ID:2EPZ 007 LOF:062453/11313) SENGHOR X RAYA DU MAS DU JONQUIER Née le 12/08/2005 - Prod. M. POUX Patrick - Prop. M. GUENEAU Richard |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 560 - CHANNEL DE SAINT VIGOR (ID:2FNJ 420 LOF:037752/07746) PRESTON DU GITE AU CHEVREUIL X TESS DE SAINT VIGOR Née le 10/06/2007 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. BLANCAN Jean-Yves |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 563 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 564 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 565 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 567 - CARLOTTA OF BOWMORE LEGEND (ID:250269602259116 LOF:000208/00043) CABALLUS YACKETY YAK X CABALLUS XENA Née le 21/11/2007 - Prod. Mme MOULY Christine - Prop. Mme MOULY Christine |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 568 - O'FLANAGAN EN FAISANT DE SON MIEUX (ID:977200007147923 LOF:004131/00669) TOFFEDREAMS COSTA NADA X CAMWOOD HIP-HIP-HURRAY Née le 20/10/2007 - Prod. Mme HAGGLUND Lena - Prop. M. Mme DECRION Yves et Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 569 - COUETTE-D'VOTION-EL-GADJI DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500152997 LOF:003603/00647) TRIOAKS FOREVER ZEALOUS X DARK DEVOTION HIP HEAVEN HUNTRESS Née le 10/04/2007 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mmes BROUSSELLE-LE RIGOLEUR M. / NOTEBORN L. |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 578 - CASSY DE L'ETANG BALANCET (ID:250269600827335 LOF:187247/27679) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X (CH) FISHERMAN'S FRIEND NAN Née le 05/08/2007 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - ABBYGAIL DE L'ETANG BALANCET (ID:2ECJ 825 LOF:173909/26195) ANTONINE TOTAL ECLIPSE OVER CRICKLECREEK X FISHERMAN'S FRIEND NAN Née le 06/05/2005 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte |
2e TRES BON | 580 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 581 - AL DENTE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269200051773 LOF:174715/26467) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Née le 15/10/2005 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - DEE DEE BRIDGEWATER DE LA VALLEE CHERON (ID:250269801185316 LOF:190426/28124) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Née le 24/02/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme GRISON Véronique |
INSUFFISANT | 583 - DEENA DE LA FERME SAINT JEAN (ID:2FWR 478 LOF:192817) RIDDHI DE LA FERME SAINT JEAN X APPLE PIE (DITE SWEET APPLE PIE) DE LA FERME SAINT JEAN Née le 25/01/2008 - Prod. M. BAILLEUX François - Prop. Mlle NAU Alexandra |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er TRES BON | 590 - BERYL OF SIM (ID:250269800939548 LOF:075746/11461) SYROS SIMGOLD X SAFFIRA SIMGOLD Née le 04/09/2006 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme PAJOU Maud |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
ABSENT | 591 - TWEEDNOUS GAMBOL (ID:985120030039676 LOSH:1010582) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X (CH) PENNY LANE OF THE MORNING VALLEY Née le 19/01/2007 - Prod. Mme D'ALCANTARA Véronique - Prop. Mme D'ALCANTARA Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e TRES BON | 592 - DELIGHT PLENTY VANILLA (ID:250269801262475 LOF:090784/14222) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNA Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme MARTIN Corinne |
1er TRES BON | 593 - DERBY OF SIM (ID:250269801218464 LOF:091007/12752) STANROPH STARE AND GLARE X URANUS SIMGOLD Née le 28/04/2008 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - BOUCLETTE BLACK AND TAN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 597 LOF:228203/31988) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 17/08/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 598 - CELIA DE L'ORME A LIEUE (ID:250269602015743 LOF:231438/32681) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X VERONNE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 07/03/2007 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle DE PAULE Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 599 - C'BAYOU-RIVER DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:250269602064262 LOF:231076/32424) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X (CH) OSAKA DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mme POZZI Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 600 - DANCING LADY DE L'ORME A LIEUE (ID:2FWM 284 LOF:236449/33477) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X VERONNE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/04/2008 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle MIGNON Sophie |
1er EXCELLENT | 601 - DOLCE VITA DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:250269602370489 LOF:236694/33269) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X BAHIA-BELLE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 11/05/2008 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mme POZZI Bernadette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 604 - DINA DE L'ORME A LIEUE (ID:2GCS 165 LOF:238645/33700) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X CELIA DE L'ORME A LIEUE Née le 13/08/2008 - Prod. Mlle DE PAULE Nathalie - Prop. Mlle DE PAULE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 605 - DJEBEL OF MERRILY (ID:2GEF 841 LOF:239732/34115) CORRALET THE-NEW-EDITION X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme DARDENNE Sandrine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 614 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - WEEPING WILLOW'S DAISY (ID:2FWE 077 LOF:235822/33240) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Née le 01/01/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
3e EXCELLENT | 616 - BENCLEUCH BE FANTASTIC (ID:981000002337551 KC:AJ04427104) BENCLEUCH BOLLINGER X BENCLEUCH BELLISSIMA Née le 28/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle MC LAREN - Prop. Mme VENARD Sophie |
1er EXCELLENT | 617 - DAISY MAE D'AL MA MOUR (ID:250269200157255 LOF:238603/33513) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
4e EXCELLENT | 618 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
EXCELLENT | 619 - IRISKI'S ADELLE (ID:250269602764269 LOF:242953/33510) (CH) IRISKI'S ROBIN HOOD X (CH) PHIL MARIS ANNABELLE Née le 06/04/2008 - Prod. Mme KUKOLEVA - Prop. Mme DEFONTIS-DABAS Simonne |
2e EXCELLENT | 620 - WEEPING WILLOW'S DO LALLY (ID:250268500106056 LOF:238079/33406) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CAPRI Née le 05/08/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
| 621 - R'TETHYS DU MOULIN DE POELAY (ID:ZAL 399 LOF:198848/27488) O'NIL DU MOULIN DE POELAY X MIOU-MIOU D'ARCQUEVAUX Née le 15/03/2000 - Prod. Mme PARSY Lolita - Prop. Mme KJELLBERG-MOUFFLET Françoise |
SUSSEX SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 623 - JUBILWELL TAMARISK (ID:981000000911492 LOF:000126/00047) (CH) BARDINGS BROWN BEAR X (CH) JUBILWELL KYNANCE Née le 08/07/2007 - Prod. M. Mme CADWELL - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
ABSENT | 624 - UVA-URSI DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2DCY 209 LOF:000066/00033) (CH) KTEMA EIS AEI NIGHT HAWK X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Née le 25/07/2003 - Prod. M. SCHUEHMACHER Laurent - Prop. M. SCHUEHMACHER Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 630 - COQUINE DU PAS DE MER (ID:250269801043293 LOF:017664/03762) ST'JAMES X-MAN X ROMANCE DU PAS DE MER Née le 13/05/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle TREY Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 631 - DAISY BROWN DE LA BELLE UDINE (ID:250269602141037 LOF:018431/03937) STAR STALKER'S VADE MECOM X TRES POMME VERTE DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
ABSENT | 632 - DAZZLING DARK DARLING DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500210715 LOF:018484) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mlle PARIENTE Judith |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 633 - TORPHAN'S VALLEY DESHABILLEZ MOI ! (ID:250269602559747 LOF:018778) ROADSHOW SIEZE THE DAY X SHE MUST FIND THE TORPHAN VALLEY Née le 01/11/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
PROMETTEUR | 635 - VERY VIGIE DANCING QUEEN (ID:250269602419331 LOF:018602) VERY VIGIE VAMOS A LA PLAYA X VERY VIGIE ANOTHER HIT Née le 18/08/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle CISCAR Prescilla |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 638 - FORMAN'S CARNABY STREET (ID:250269801089440 LOF:017555/03821) (CH) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X (CH) TRI-POD'S CARBON COPY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 639 - VERY VIGIE DREAM MACHINE (ID:250269602407514 LOF:018681) (CH) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Née le 31/07/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 646 - CHANEL DE BELRAIN (ID:2FRL 894 LOF:013179/02151) RONSARD DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Née le 23/10/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 647 - BLANCHE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800989998 LOF:012223/02014) ARRAMIS DU DOMAINE DE FRAISNO X VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 08/04/2006 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 648 - CASSIS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269200163338 LOF:013157) TEMPETTE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 20/06/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 649 - INDISCRETO DIVINE ESPERANCE (ID:981100000880394 LOI:EN COURS) (CH) INDISCRETO ROBBIE WILLIAMS X A COPY TOP WHITE DE NISJOTIAL Née le 29/06/2008 - Prod. M. FEDELFIO Riccardo - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 650 - MALTANGEL MORNING GLORY (ID:4979781625 AKC:TR76919101) (CH) DIVINE'S GRIGHT MORNING STAR X COQUET'S JUST LIKE JEZZEBEL Née le 23/06/2008 - Prod. Mme RILEY Sheila - Prop. Mme CORNU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 651 - DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500122984 LOF:013711/02238) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X TWINY DE BELRAIN Née le 24/08/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 658 - CALLUNA VON ZIRPEN (ID:250269801101937 LOF:002144/00298) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 667 - SULYKA CUTE'N COOL (ID:956000000100826 KC:AH02851704) (CH) SULYKA HOT'N SPICY X PALOMA OF BIANCO PURO AT SULYKA Née le 18/05/2007 - Prod. Mme DUNGER Sue - Prop. Mme DUNGER Sue |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 668 - DIDDLE DES BOUTS CHOUX (ID:250269801206944 LOF:035277/04066) VICOMTE DU CLOS DES JOLI-COEURS X ANDY DES BOUTS CHOUX Née le 01/04/2008 - Prod. Mme RIOU Angèle - Prop. Mme LE MAT Myriam |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 676 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
ABSENT | 677 - CRAPULE DE VISHKA LAND (ID:250269700383834 LOF:031952/04108) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X AFRICA DREAM DE VISHKA LAND Née le 27/04/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 678 - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 529 LOF:031612/04086) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme BIGNOLAIS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - CARTOONLAND'S DECA (ID:250269801268995 LOF:034371) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X CARTOONLAND'S AFRICA Née le 22/04/2008 - Prod. Mme DAMMAN Brigitte - Prop. Mme DAMMAN Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 680 - DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON (ID:250269602100049 LOF:035080/04454) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X CRAPULE DE VISHKA LAND Née le 15/11/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 683 - CALLAS DIVA DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500172112 LOF:001977/00309) DINKY GIMLI V. OMHOECKEN X DISNEYLAND'S X'QUISITE DREAMGIRL Née le 11/10/2007 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 684 - CORDELIA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269801084576 LOF:002043) (CH) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X VENDREDI ADAMS DES DOUX ANGELOTS Née le 15/06/2007 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
3e EXCELLENT | 685 - DUNCARA BALLERINA (ID:2FGE 091 LOF:001890/00302) AC/DC X (CH) DUNCARA UNA CORDA Née le 13/08/2006 - Prod. Mme PERRET-GREEN Janet - Prop. Mme PERRET-GREEN Janet |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 686 - DEMOISELLE ANGEL DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500259904 LOF:002101/00318) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 16/05/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 687 - DUNCARA DAMASK ROSE (ID:250269500235565 LOF:002093) (CH) AC/DC X (CH) DUNCARA VERONICA Née le 16/09/2008 - Prod. Mme PERRET-GREEN Janet - Prop. Mme PERRET-GREEN Janet |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 690 - CHLOEY DU PILIER BLEU (ID:2FBR 810 LOF:163543/20463) ATHOS DU PILIER BLEU X VOISYNE DU PILIER BLEU Née le 04/05/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle THIERRY Marie-Paule |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 692 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 696 - BADCASH COPPELIA (ID:250268500025738 LOF:003480/00886) (CH) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle BERRUET Maïre - Prop. Mme TURKI Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 697 - CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602268924 LOF:003432/00853) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ATHENA DES PORTES DE LA MORIA Née le 24/11/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 699 - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602245494 LOF:003532/00874) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 704 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
4e EXCELLENT | 705 - COMETE-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602119330 LOF:028686/05026) VICACHOU-WO DE KALING CHU X UNECEA-HARMONIEUSE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 21/07/2007 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme MORIN Annette |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - DAKINI-NIMA DE ZILING TSO (ID:250269602294962 LOF:029412/05078) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Née le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 707 - VERY VERSACE'S CHEVROLET (ID:2FVJ 158 LOF:029094/05033) MIRACLE VERY VERSACE Z CZANCA X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Née le 14/10/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme COURBOT Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 708 - AYU-VAHNI DES ANIMAUX STARS (ID:250269600547514 LOF:026667/04766) UGPPA OF-TSAR DE KOEMPFER X RUPA DE TASHI-LUMPO Née le 03/04/2005 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
1er EXCELLENT | 709 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
2e EXCELLENT | 710 - SHARIL HOT DAMI (ID:250269400146718 LOF:029983/05028) (CH) SIN-SA'S DARE YA! X SHARIL RED HOT POLKA DOT Née le 03/05/2007 - Prod. Mmes JOZWICK Cherylyn / ANDREWS Amy - Prop. Mme MORIN Annette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACIB | 711 - VOICE-OF-STRAIGHT DE KOEMPFER (ID:250269600544381 LOF:026536/04809) STRAIGHT DELL'ALBERICO X TSHE DE KOEMPFER Née le 26/11/2004 - Prod. M. PINDEL Laurent - Prop. M. PINDEL Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 712 - AZAMO'S A JIRANA KALASA (ID:276097200731189 VDH:ZB085854) POKARHA H-CHI-MO X CHARI-LA TRASCHI DELEG SANGMO LA MANI Née le 22/01/2008 - Prod. Mme SEHMISCH Erika - Prop. Mme MORIN Annette |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 720 - DILEMMA JUSTIFY MY LOVE (ID:191100000080724 LOF:049119/07789) MIDNIGHTDREAM FRONT RUNNER X PRIME MOON HOT STUFF Née le 26/09/2006 - Prod. M. DILEMMA - Prop. Mlle PHERON Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 721 - LE GRANDE T. GUARDIAN ANGEL (ID:250269602266000 LOF:052002/08219) (CH) LA VERNE DEEPLY IN LOVE X FOURTY ONE HESTER MEDITA Née le 01/03/2007 - Prod. M. LIELYANA Yenny - Prop. Mlle PHERON Martine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 726 - DOWN-GOBLIN FALLON (ID:246098100222060 LOF:005010/01002) (CH) BIO-BIOS HIDDEN DRAGON X (CH) DOWN-GOBLIN JACQUELINE Née le 03/12/2007 - Prod. Mme HEILMAN Merja - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 727 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
TERRIER DU TIBET CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACIB | 731 - BZANBA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269600793954 LOF:008898/01541) (CH) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X SHANA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO Née le 14/08/2006 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 732 - DAOTANGHE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179303 LOF:009251/01598) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme LEPROUX Catherine |
4e BON | 733 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - DELAH-KA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269602141690 LOF:009402) (CH) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X (CH) RANI POKHARI KUO YARLUNG NAMTSO Née le 17/07/2008 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
3e EXCELLENT | 735 - WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE (ID:756095200085148 LOF:009677/01608) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X WANGTHANG PRINCESS SAMAYA JAMBA Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MARTINOLI Elisabeth - Prop. Mme MARTIN Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 740 - BABOU DE DJERAMBAR (ID:250269600884027 LOF:020679/06078) ZIEGFRIED DES PETITS MICKEYS X URIANE DE DJERAMBAR Née le 27/03/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle PEZET Nicole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 741 - GIULIA DES PETITS MICKEYS (ID:BHITGD LOSH:1021866) (CH) FUEGO DES PETITS MICKEYS X CHICA DES PETITS MICKEYS Née le 30/06/2007 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme PENEL Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 742 - DAME MILADY DU DOLMEN AUX FEES (ID:250268500089066 LOF:024394/06172) EATTILA LES MINIS GRINGOS X AMANDIS DES PETITS SOMBREROS Née le 17/04/2008 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mme LEMAIRE-LADEIRA Claire |
2e EXCELLENT | 743 - DHELIA (ID:956000001320074 L.O.:UN245681) BUENO II X SALISA'S PIXELLE BILOBA Née le 10/07/2008 - Prod. Mme FORTIER - Prop. Mme ANDRADE Elisabeth |
ABSENT | 744 - OUTWEST DELICIA DA MINHA QUINTA (ID:151129665A AKC:77718703) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST HERSHEY Née le 03/04/2008 - Prod. Mme KODCHUDSON Cindy - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 745 - OUTWEST'S HOLA BRANCA DA MINHA QUINTA (ID:133149345A AKC:TR82197902) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA HIGHT SKY BOUNCER Née le 12/11/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 756 - CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269801160791 LOF:023236/05998) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X VENUS LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 27/11/2007 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 757 - EFUIDJI DES PETITS MICKEYS (ID:BHLNJB LOSH:992176) BREVIER DES PETITS MICKEYS X CALLAS DES PETITS MICKEYS Née le 15/12/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. M. PRIEUR Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 758 - DARLING DES DEUX LIONS (ID:250269602384449 LOF:024132) BLESS YOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE X AND THE GIRLS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme RAULT Betty - Prop. M. ESCUDIZ Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 759 - DIVINE DU LYS ROYAL CHAMPENOIS (ID:250269500219150 LOF:024872) VINCE DES MINI ELIDYLE X VERA DES MINI ELIDYLE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme LE HENRY Audrey - Prop. Mme JACQUES Dominique |
1er EXCELLENT | 760 - HEAVEN'S DIVINE (ID:250269602512001 AKC:TR76896303) HEAVEN'S ATHAME VOODOO RHYTHM X HEAVEN'S DOLLY Née le 29/03/2008 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme HEVIN Delphine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 765 - BROWNIE DE PASSERIPHANE (ID:250269700299332 LOF:066545/13292) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X UAYANG DE PASSERIPHANE Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
2e TRES BON | 766 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 767 - DOANE DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500132394 LOF:078808/15345) VALENTIN DE CASTELBURRY X BECKI Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BADIN Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 773 - BETTINA (ID:250269801048972 LOF:066157/13152) SPHINX DE LA CHICANIERE X URANIE DE LA CHICANIERE Née le 02/11/2006 - Prod. Mme HAGEAUX Josiane - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
2e EXCELLENT | 774 - COCO-ESTELITA OF WOODVILLE (ID:2FNC 787 LOF:071141/14421) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X ABBA-DABBA DES MARAIS DE BREMES Née le 28/06/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme TEXERAUD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er TRES BON | 775 - DUXANNE DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250268500072572 LOF:075520) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X VAITI DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme CHEVALLIER Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 776 - DIANE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602502415 LOF:080671/15661) CARHAM BANDE ORIGINALE X BETTINA Née le 07/11/2008 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - CAREEN DE LA GEODE (ID:250269602097035 LOF:069468/13600) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ASHLEY DE LA GEODE Née le 03/05/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e TRES BON | 779 - VENUS-OF-MY-HEART DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2DVZ 255 LOF:053684/11494) (CH) GORDON DE LOVELY CRISTALE X ORPHEE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme MONCHY Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 780 - D'JAVOTTE DARLING DANCE DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2GDC 291 LOF:078725/16044) BOGART OF WOODVILLE X UDMILLA DANCE FOR ME DU VAL DE SAINT PRIX Née le 15/08/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme MONCHY Paulette |
1er EXCELLENT | 781 - DOLL OF DREAM DU JARDIN DE FEDONIE (ID:250269602330738 LOF:077262) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X VINKA D'ANTHEUS Née le 02/06/2008 - Prod. Mme CHEVALLIER Muriel - Prop. Mme CHEVALLIER Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 783 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 784 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e TRES BON | 785 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 786 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 787 - DINA DU HAMEAU DE BENDERN (ID:250269801231576 LOF:010685) ULTRA SON DU FOND DE LA VALLEE X VIRGULE DU LEGUER Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle CHE Corinne - Prop. Mlle FERNANDES Priscillia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 790 - BETSY DE LA HAUTE ROOME (ID:250269800896804 LOF:008411/01695) TOBBY X TARA DE LA HAUTE ROOME Née le 19/09/2006 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 791 - VIRGULE DU LEGUER (ID:2DSX 560 LOF:007577/01522) SYMPA DU JARDIN DES MERVEILLES X TINA DU LEGUER Née le 10/03/2004 - Prod. M. Mme CALLEC André - Prop. Mlle CHE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 792 - DEXANE DU HAMEAU DE BENDERN (ID:250269801231572 LOF:010687) ULTRA SON DU FOND DE LA VALLEE X VIRGULE DU LEGUER Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle CHE Corinne - Prop. Mlle CHE Corinne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 794 - GITAYA DI PAPALINO (ID:981100000451391 LOSH:1030875) PLATON DE LA HAUTE ROOME X (CH) CHANAIKA DI PAPALINO Née le 21/10/2007 - Prod. M. Mme VERHELST Rik / PATTYN - Prop. M. VERHELST Rik |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 795 - ATHENA DE L'ACROPOLE DES DIEUX (ID:250269600626435 LOF:001326/00367) TITEN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X THEMIS DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DROUILLETTE-GALLAND Martine - Prop. Mme GALLAND Martine |
2e EXCELLENT | 796 - CRISTAL DE LA VILLA DONA BELLA (ID:250269600892809 LOF:001523/00428) SAPHIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE X ULKY MY KIMMY Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle DOAN TAN PHAT Hien - Prop. Mlle DOAN Hien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 799 - KECIL TENDER IS THE NIGHT (ID:208206000040518 DKK:21317/2007) (CH) BENJIBOY DE COSTALINA X (CH) KECIL KEEPING UP APPEARANCES Née le 12/09/2007 - Prod. Mme VERBURG Lise - Prop. M. VERHELST Rik |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 800 - THEMIS DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269600133282 LOF:001167/00315) REGLISSE DES CHARMES D'ANTAN X MELODY NELSON DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 01/04/2002 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme GALLAND Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - DIONEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801172170 LOF:010298/02185) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X ARMONY DES CHARMES D'ANTAN Née le 23/03/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme GALLAND Martine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 804 - TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA (ID:PTY32 RKF:2176644) IIAP KHRR IZ CHISTOGO IS TOKA X TABJINHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 07/03/2007 - Prod. Mme LUDMILA - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT | 805 - ZABAVNAYA IGRUSHKA BARYSHNYA BABETTA (ID:250269400173708 LOF:000007/00004) ZOV NIKI ARCHI MOSKOVSKAYA IGRUSHKA X SHER TARIKA Née le 25/10/2006 - Prod. Mme LITVINOVA - Prop. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 806 - OSENIY ZAMOK SPHILKA (ID:276097200855117 RKF:2337986) POCCNN.Y PAIJIJO X OSENIY ZAMOK NNHHECO Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 816 - CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN (ID:250269602121988 LOF:037313) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 817 - DIANA LADY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602323803 LOF:039831) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 26/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MEERTEN-DERKS Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
BON | 818 - BELINDA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269600966040 LOF:033803/08061) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X VANINA DE L'ECURIE ROYALE Née le 29/11/2006 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES BON | 819 - CHARME DU NIGLOLAND BLUE (ID:250269602048692 LOF:034386/07726) VOLCAN X VENISE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme BRIDOUX Florence - Prop. Mlle M. BAL Céline / JAULME Lionel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 820 - GLAMOUR JANOEL (ID:956000000780636 CMKU:FB/4884/06) YOUSEF JANOEL X WHISKY F. GOODSHAPE'S Née le 20/11/2006 - Prod. Mme SOSNOVA Leona - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 821 - CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:GKP394 RKF:2243540) DALI DE LA PARURE X ELENA DE LA PARURE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
1er EXCELLENT | 822 - DESIR ET SENSUALITE DE L'AIR SALIN (ID:250269602367602 LOF:040411/09235) SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - DANAE DES FEUILLEUSES (ID:250269602247801 LOF:039237/08807) A'BANZAI SNOOPY OF DEVIL INSIDE X VSELTESSE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
2e EXCELLENT | 830 - NIA VON GLANDORF (ID:941000002828229 MET:0035408) BULLINIUM'S DON VALDEMAR X KARIN VON GLANDORF Née le 26/10/2007 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - AZIA DU DOMAINE ALBERRY (ID:2EWP 045 LOF:030354/06806) UROY-ROY X VANILLE DU DOMAINE ALBERRY Née le 09/12/2005 - Prod. M. BALLINGER Bernard - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT | 832 - BARONNE DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269600974634 LOF:033800/07711) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X VANINA DE L'ECURIE ROYALE Née le 29/11/2006 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
3e EXCELLENT | 833 - CLARA (ID:250269801109635 LOF:037160/07799) VULCAIN ALL THAT'S BULL X TESSA DES P'TITS CHUPA CHUPS Née le 30/03/2007 - Prod. Mme JEANNOT Jocelyne - Prop. Mlle M. BAL Céline / JAULME Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
INSUFFISANT | 834 - DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602441661 LOF:041058/08934) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 15/05/2008 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
1er EXCELLENT | 835 - DEMI-LUNE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602229972 LOF:041050) ARISTOTE X BICOLORE DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Née le 04/04/2008 - Prod. Mme DURANDE Aurélie - Prop. Mme FEGHOUL Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 836 - DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048741 LOF:044240/09552) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
TRES PROMETTEUR | 837 - DELICE-ET-DESAILES DE L'AIR SALIN (ID:250269602513209 LOF:043380/09532) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X CREATURE DEREVE DE L'AIR SALIN Née le 29/10/2008 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
ASSEZ PROMETTEUR | 838 - DROLE DE-DAME DE L'AIR SALIN (ID:250269602516820 LOF:042241) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
EXCELLENT | 845 - BRASILIA DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269200087218 LOF:009212/02350) NABUCO'S BRAZILIAN BUDDY X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Née le 06/10/2006 - Prod. M. DENAMUR Didier - Prop. M. CHAPRON Jacques |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 846 - B'SUSHI DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2FGV 433 LOF:008989/02287) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGUETTE JOLIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 23/09/2006 - Prod. Mme COULEARD Viviane - Prop. Mlle PASCAL Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 847 - C'YOSHI DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200122468 LOF:010042/02505) TILLEUL DE LA GAIE MAISONNEE X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 17/12/2007 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle PASCAL Elodie |
4e EXCELLENT | 848 - EASTONITE DESERT ROSE (ID:985120022431839 KC:AG01035306) (CH) PATSGANG LORD EASTONITE X EASTONITE FLORAC CLAIR Née le 12/12/2005 - Prod. Mlle ELLIS - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
3e EXCELLENT | 849 - FIDGIE DES GARDES DU TEMPLE (ID:982009102298269 LOSH:1006206) DYONISOS DES GARDES DU TEMPLE X EURYDICE DES GARDES DU TEMPLE Née le 21/09/2006 - Prod. Mlle DE VOS Sonia - Prop. Mme JACQUES Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 850 - DAISY DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602259729 LOF:010058) VAN GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X ANAIS DE LA GAIE MAISONNEE Née le 05/01/2008 - Prod. M. ACKER Jean Claude - Prop. M. Mme DERAMAIX Arthur |
2e EXCELLENT | 851 - DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801270811 LOF:010459/02635) (CH) EASTONITE JAK X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 14/06/2008 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. M. CHAPRON Jacques |
1er EXCELLENT | 852 - D'BOUDHA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200170877 LOF:010529/02882) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGUETTE JOLIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 24/07/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle PASCAL Elodie |
3e EXCELLENT | 853 - DIANE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801270808 LOF:010458/02653) (CH) EASTONITE JAK X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 14/06/2008 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. Mme RAIMBAULT Françoise |
BON | 854 - DREAMLANDER DAILY EMOTION (ID:250269602400744 LOF:010393) EASTONITE THE GOLDSMITH X EASTONITE DESERT ROSE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
4e TRES BON | 855 - LUCKYWAY'S HAZIELLA (ID:985120031058540 LOSH:1037234) (CH) TEASELTAIL TRAINSPOTTER X FFAIN MRS BELINDA POCKET Née le 08/03/2008 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. Mme MOUCHARD Aline |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - DIVINITY ANGE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200166557 LOF:010172/02614) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme MOUCHARD Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 857 - BAB'BOUCHE CALLA MOUCHE DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269600840407 LOF:008477/02245) STAN'LEI DU CASTEL DES ARMANDIA X ROSTY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/03/2006 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 861 - COCO CHANEL DU GRAND FRESNOY (ID:250269600891500 LOF:003240/00847) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DE FLEURY Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 862 - VANILLE-DES-ISLES DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 026 LOF:002381/00674) (CH) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme MERIENNE Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 863 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600641588 LOF:002791/00738) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 864 - DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 358 LOF:003758) (CH) NOTHING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY X (CH) BLUE MOON DU GRAND FRESNOY Née le 11/11/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 865 - DOUCE AMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 094 LOF:003725) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Sébastien |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 868 - AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR (ID:2DRT 890 LOF:025954/05310) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 869 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 875 - CHAI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602195376 LOF:003693/01110) BAKETANUM WALISHBURY X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. GALDOS Jean-Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er TRES BON | 876 - TADJ-MAHAL EMUNA-INAYA (ID:BHKRZL LOSH:0981376) FIRUZA HERITAGE FOR ANAZASI X TADJ-MAHAL YALA-FIRUZA Née le 19/07/2005 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. Mme VIVAN Serge / COUNESON Sylvie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 886 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 887 - BELGRADE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 167 LOF:014811/03146) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAMANT Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 888 - STARAJA RUSSA EVA GRAND FRESNOY (ID:2DML 070 LOF:014442/02928) (CH) STARAJA RUSSA ANDREJ X (CH) DARBASCHAN'S LOVLY GODIVA Née le 26/09/2003 - Prod. M. VOUTILAINEN - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 889 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACIB | 890 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 891 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 892 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
3e EXCELLENT | 893 - DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231161 LOF:015260/03202) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 895 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 899 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 900 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 901 - CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (ID:250269602062040 LOF:008414/01818) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 902 - SOBERS KENDRA (ID:981100000246650 LOF:008700/01882) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BABYLON Née le 30/01/2007 - Prod. Mme M. AHRENS Bitte / PRIMAVERA Pierluigi - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 903 - DOUCE FELINE DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142027 LOF:008465) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Née le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mmes CROP-MARGUERITAT Geneviève / THONIER Cécile |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 914 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 915 - BABOUCHKA DU SAC A MALICES (ID:250269600854199 LOF:036314/08967) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPPONGA BREATHLESS AT SACAMALICES Née le 17/09/2006 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
INSUFFISANT | 916 - CALINE DE LA VILLA VALENTINE (ID:2DSM 388 LOF:037283) ADONIS DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X UPLAND VON HOEHENZOLLER Née le 01/06/2007 - Prod. Mme REGNIER Valérie - Prop. Mlle ESSEX Anna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 917 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
4e EXCELLENT | 918 - CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602181385 LOF:037032/09218) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 919 - HORSEWIP GOLD CALISTA BLEUE LILAS (ID:250269801128801 LOF:036995/09201) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Née le 26/08/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 920 - BRIDGET DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600808296 LOF:035685/08777) (CH) UN DON-JUAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X REVE GLAMOUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 921 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 922 - DIABLE EN PRADA DU SAC A MALICES (ID:250269602261997 LOF:037809/09362) ROCCOBAROCCO'S FIVESTAR X (CH) ROSELLA HIGHTOWER DU SAC A MALICES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
2e EXCELLENT | 923 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
3e TRES BON | 924 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
PROMETTEUR | 925 - DAILY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500122637 LOF:038478/09443) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mme LAUMESFELD Marilyn |
ABSENT | 926 - DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES (ID:250269602510195 LOF:038554/09672) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
PROMETTEUR | 927 - HORSEWIP GOLD DUTY (ID:250269602449995 LOF:038310/09537) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD ARDVANA-D'OR Née le 23/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. BERTRAND Guilain |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 930 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 931 - BAYA II DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800887506 LOF:006590/01628) THESEE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALSE DE-VIENNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/04/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mmes COTE A. Marie / MUSCAT Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 932 - BELLISSIMA ALOHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800929649 LOF:006578/01604) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/01/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 933 - DAMOISELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274770 LOF:007226/01783) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
SLOUGHI PUPPY FEMELLE Juge M. ALBANI Athos (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 935 - DJENNAAH-DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400177742 LOF:002206/00637) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |