Nombre de chiens inscrits : 127 Nombre de chiens jugés : 120 ( 5,51 % d'absent ) 23 CACIB - 17 RCACIB - 23 CACS - 13 RCACS 96 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 299 - BIG BEN DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600922116 LOF:022518/03267) STARGUS DANTE IN TEBROSS X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 13/07/2006 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. Mlle LESNIEWSKI Florian / PRIMOT Sabrina |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 300 - ALAGAESIA DIABOLO MENTHE (ID:250269602547330 LOF:023132) DANIEL'S NOWAK X ASTRALE Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Anaïs - Prop. Mme ROUX Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
INSUFFISANT | 303 - DOUG DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801175378 LOF:026296) ROXWAY FAIR ENOUGH X BEAUTY DARLING DE CORNILLE Né le 27/01/2008 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. SPIVAK Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 304 - ATHOS (ID:2EEM 101 LOF:024904/02826) YMER DU BOIS DES MAITRES X TANYA Né le 16/06/2005 - Prod. M. ADOUX Rémi - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
INSUFFISANT | 305 - CAILLOU DES OURS DE LA MOTTE (ID:250269500172179 LOF:026084) VITO OF PIP'S MADE X SAMANTHA DE SOLEILMONT Né le 23/10/2007 - Prod. M. Mme GRANDINOT Jean-Luc et Marie - Prop. M. LOMBARDO Marcel |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACIB | 306 - BELFOX ELEAZARD (ID:985120023058875 LOSH:0969667) ALF DES PIERREDIS X BELFOX CANDYBOX Né le 27/03/2005 - Prod. M. DETRY - Prop. Mme VENARD Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 307 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 308 - D'J DE LA MEULE DE PIERRES (ID:2GCN 844 LOF:026763/03079) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 27/08/2008 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. Mlle DEGRENNE Christelle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 316 - ATCHOUM DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268712380620 LOF:061970/05756) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X SONIE II DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 20/08/2005 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LECARPENTIER Laurette |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - BRENNUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 537 LOF:062574/05747) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. CADEZ Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 318 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 319 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 320 - BURRENCROFT SKIPPER (ID:981000000702306 RKF:2183793) BURRENCROFT WICH CRAFT X BURRENCROFT DESIGN Né le 28/02/2006 - Prod. M. THOMSON Mervin - Prop. Mme KHENKINA Marina |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 321 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 330 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 331 - UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA (ID:981000002265216 LOF:041719/04782) UNIQUECOTTAGE RUSTY LEAF X UNIQUECOTTAGE GOLDILOCKS Né le 20/07/2007 - Prod. Mme PARKER-TUCKER - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - CARSON DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 754 LOF:038795/04683) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACIB | 333 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 334 - DALLAS-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 737 LOF:040856) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 335 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
DISQUALIFIÉ | 342 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 346 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - GATERIN BOBBY MAC DAZZLER (ID:250269600246838 LOF:019646/03303) (CH) TAMZIN MC CALLUM AT JUSOUTH X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Né le 12/06/2003 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - TAMZIN MR PROSPECTOR (ID:958000001493359 LOF:023117/03861) (CH) MORRISEY AT MAYSON X TAMZIN JEZABEL Né le 01/08/2008 - Prod. M. Mme PLATT - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 356 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 357 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
DISQUALIFIÉ | 361 - AMJEL CALIGULA THE TITANIC MEGALO MANIAC (ID:250269700344624 LOF:007874) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mme DE ROCCHI Karine |
OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 362 - THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD LOOKING (ID:250269600334981 LOF:004890/01217) PINEWOODQUEST X ROWAN COEUR DE DRAGON Né le 10/01/2004 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 363 - A'ARON DE BULLS AND CO (ID:250269800771040 LOF:005716/01057) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X REVE-DE-SHALIMAR DES BRUMES DU RIVALIER Né le 13/05/2005 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
JEUNE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 364 - AMJEL DUKE HELL IN TOWN (ID:250269602365198 LOF:011416/02051) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. ANGOLA SORIA Joan-Samuel |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 365 - DIABOLYK RAINBOW OF LITTLE DEVIL (ID:250269602467069 LOF:011482) (CH) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle FERRE Tifany |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 376 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
OUVERTE MALE Juge () | |
4e EXCELLENT | 377 - BUD CHOC NUT DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269600845606 LOF:003307/00658) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 05/07/2006 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle VERDERA Patricia |
3e EXCELLENT | 378 - CHARMONICS BLUE MOON (ID:977200005486241 LOF:006638/00944) SUBARON CRACKER JACK X CHARMONICS MISTY BLUE Né le 09/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. M. GRONDIN Johanne |
EXCELLENT | 379 - DEVIL FISH (ID:250269500191705 LOF:005375/00981) HOT STAFF'S JACK THE KNIFE X BRIDLETOWN DESTINY ANGEL Né le 04/01/2008 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. LE BRUN Yann |
EXCELLENT | 380 - HOLE SHOT TEAM BLACK ICE (ID:250269700383281 LOF:003646/00951) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. MM. MAZURE Vincent / THOLAS Grégory |
2e EXCELLENT | 381 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 382 - WILD NIGHT'S AMADEUS (ID:250269500065975 LOF:002595/00505) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 15/09/2005 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. MANSOURI Christophe |
JEUNE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT | 383 - DARK ANGEL D'ULTIME PASSION (ID:250269602398109 LOF:005874) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BUSINESS WOMAN D'ULTIME PASSION Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DENIS Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - DON TWISTER VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602414156 LOF:005613) CHARMONICS KING OF THE ROAD X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 04/07/2008 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. LEBAS Jérémy |
3e EXCELLENT | 385 - DUNCAN MACLEOD D'ULTIME PASSION (ID:250269602396548 LOF:005870/01447) CHARMONICS KING OF THE ROAD X HOLE SHOT TEAM BOSS LADY WOODOO Né le 11/04/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme PICART Carole |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 386 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
PROMETTEUR | 387 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
3e TRES BON | 397 - BEOWULF DU PARC DE COMBREUX (ID:2EWH 093 LOF:034639/05283) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X TITE MOUFLETTE DU PARC DE COMBREUX Né le 11/04/2006 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. GOHIER Stéphane |
2e EXCELLENT | 398 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 399 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. Mlle BABERRIH Abdel-Kader / SOULETTE Sabrina |
CHAMPION MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 400 - SULTAN'S THE WILD ONE (ID:4A5C081875 AKC:RN05400905) WORLD CH ROYAL COURT WINNING COLOR X CH SAGULLO'S SULTAN DARNA PUTTI Né le 23/03/2004 - Prod. M. Manny SAGULLO - Prop. MM. CRABOS Alain / SAGULLO Manny |
JEUNE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e TRES BON | 401 - DIDDLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200171825 LOF:047567) BOSLOW DE THEOP'S X ASTA LA VISTA DES JARDINS DE MARGAUX Né le 26/06/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAISON Steven |
ABSENT | 402 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 403 - LABOTANE DON'T FORGET FRED (ID:250269602453462 LOF:049191/06837) LOBO ROWDYTOWN RED MARLBORO X (CH) TARA QUEEN DU PARC DE COMBREUX Né le 05/07/2008 - Prod. M. CRABOS Alain - Prop. MM. CRABOS Alain / SAGULLO Manny |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 412 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
3e EXCELLENT | 413 - COCHISE DES LORDS DE FANELLIE (ID:250269700261355 LOF:157319/17662) ARPEGE X ATHENA LOVELY BLUE DE LA COUR DES LORDS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 414 - CROWN JEWEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 862 LOF:160572/17771) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 416 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
3e EXCELLENT | 417 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
4e EXCELLENT | 418 - CYCLONE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FGC 615 LOF:156783/17297) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNABELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 01/01/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
CHAMPION MALE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 419 - CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602162175 LOF:158326/17752) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/04/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. RABOIN Rémy |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - CLIO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500192644 LOF:000193/00045) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X ANCOLIE DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 31/12/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme CAUQUE Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
AIREDALE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 301 - A-TOUCH-OF-DREAMS DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600517228 LOF:022080/03549) (CH) STARGUS GALILEO X (CH) AIRLAND SHOW MUST GO ON Née le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 309 - CLARA DE LUBELISE DES MARGUERITES (ID:250269801114187 LOF:026249/04362) ALLADIN DU MAILLET DE CHRISTOPHER X BAYA DE LA TREVINIERE Née le 24/11/2007 - Prod. M. LEFRANC Patrick - Prop. M. Mme PITEL René et Nicole |
ABSENT | 310 - DEW DU BREIL DES ELFES (ID:250268500060446 LOF:026363/04391) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X VENISE OF PIP'S MADE Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 311 - VIELFRASS TINKERBELL AT WRY N'WISE (ID:246098100227345 SF:15576/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 312 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
2e TRES BON | 313 - COSTA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602059782 LOF:026407/04272) R'DU-TEMPS DU MOULIN DES AUBRANS X SAMMY DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 22/06/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. DUPONT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 314 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - GANDOUL'S ALIZEE (ID:2DXW 878 LOF:061564/08559) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X GANDOUL'S SISKA Née le 11/03/2005 - Prod. M. MOLY Pierre - Prop. M. Mme BACHELLIER Gérard et Danièle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 323 - PEARL DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:YEW 360 LOF:056275/07578) (CH) IOLY-JUMPER D'HONDRECOUTRE X (CH) GIRL DES FOX D'ELODIE Née le 28/04/1999 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - GYPSY ROSE VAN FOLINY HOME (ID:BHMSAE LOSH:1030028) SAREDON SINATRA X BURNED ROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 327 - VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE (ID:968000004714014 VDH:KFT 26/0003643) (CH) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) FIRE'N ICE OF SWEET SURPRISE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEGNER Beate - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 328 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 337 - CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400162704 LOF:039940/06532) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - CHEYENNE-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT (ID:2FUH 169 LOF:039712/06409) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X ADDICT DE LA TERRARDIERE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle DELHAYE Lucie - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 339 - DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 708 LOF:040148/06521) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Née le 07/01/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
3e EXCELLENT | 340 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 341 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 344 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 345 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 349 - CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602183570 LOF:021951/04632) VERASCOTT PADDINGTON BEAR X UILLEAN Née le 12/09/2007 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. Mme HEDUY Françoise |
2e EXCELLENT | 350 - COCAINE DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180282 LOF:022077/04673) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme LAVILLE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 351 - BRUNEHILDE DES VICKLANDS (ID:250269600993258 LOF:021404/04868) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X URBANE D'INGREVILLE Née le 20/12/2006 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 352 - GEMMA STONEHENGE ESTATE SHIRAZ (ID:643098100048883 RKF:2141813) (CH) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X (CH) GEMMA STONEHENGE ABSENTA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme KHENKINA Marina - Prop. Mme KHENKINA Marina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 353 - VILMA (ID:250269700025402 LOF:020066/04497) GATERIN BOBBY MAC DAZZLER X SCARLET Née le 07/12/2004 - Prod. M. BERTHO Camille - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 354 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB | 355 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 358 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 359 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
3e EXCELLENT | 366 - CHANEL DE BULLS AND CO (ID:250269801072300 LOF:007600/01850) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 367 - TRICK OR TREAT CATCH 22 (ID:250269602203775 LOF:010129/02015) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 368 - UNFAILLING CHARMING CHANCE (ID:250269602281606 LOF:010214/02069) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 369 - UNTITLED BACHELORETTE (ID:250269600812995 LOF:006978) SUPER BOWL'S ARTHUR X UNTITLED VESPERTINE Née le 10/05/2006 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. GILLET Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
4e EXCELLENT | 370 - AMJEL DELICATE ESSENCE (ID:250269602360457 LOF:011417) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Née le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle BELIARD Anne |
EXCELLENT | 371 - BOGUS-POCUS DIABOLICAL FULLMOON (ID:250269602465709 LOF:011046) BULLYVIEW MANY MOONS X API SPIRIT GIRL DE FIENDLIKE Née le 12/08/2008 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle TROCQUET Cécile |
2e EXCELLENT | 372 - DARJEELING ABY'S GIRL DE FIENDLIKE (ID:250269500200933 LOF:010999/02196) CREDETTA FIRE AND ICE X ABIGAEL PATSY'S GIRL DE FIENDLIKE Née le 15/08/2008 - Prod. M. GROLLEAU Lucien - Prop. Mlle KRAST Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - GUELFI DAISY QUICK (ID:250269602425533 LOF:011068) POPEYE GUY AT ARICON X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 07/07/2008 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. Mme DEPREZ Laure |
3e EXCELLENT | 374 - TRICK OR TREAT DEAR PRUDENCE (ID:250269500215210 LOF:010951/02129) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 15/07/2008 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 375 - RHYDAMAN FURORE (ID:528140000340226 LOF:012783/02232) (CH) EMRED HUNTSMAN X RHYDAMAN DREAM CATCHER Née le 21/09/2008 - Prod. M. ROELVINK - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 388 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MAZURE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
2e EXCELLENT | 389 - CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602096754 LOF:004313/01074) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. DELANNOY Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 391 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 392 - BULLYVIEW DEVIL WEARS PRADA (ID:968000005392034 KC:AJ02764004) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X BUFFALO BERTHA OF BULLYVIEW Née le 16/05/2008 - Prod. M. Mme YOUNG - Prop. M. MAZURE Vincent |
ABSENT | 393 - DAFT-PUNK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602427566 LOF:005709/01549) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HADDAD Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 394 - DJAZZII (ID:250269602553612 LOF:006366) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X BOULETTE Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle VIZCAINO Sandrine - Prop. M. GEBAUER Guillaume |
ASSEZ PROMETTEUR | 395 - D'SWEETTIE DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801285599 LOF:006019/01579) VITOOIE X ANABEL DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES Née le 27/09/2008 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
ABSENT | 396 - HOLE SHOT TEAM DOLLY DOT AT UP (ID:250269602536575 LOF:006336) (CH) HOTSHOT COWBOYS'N ANGELS X (CH) HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT Née le 25/09/2008 - Prod. Mme M. LALANNE Marie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 404 - CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500008292 LOF:043410) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X AFTER DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/08/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
3e EXCELLENT | 405 - CIARA (ID:250269602203352 LOF:045522) TIPIT HURICAN DU TROISIEME MILLENAIRE X ULCIA LOOTEN LEYVA Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle BENO Delphine - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 406 - CINPICA DU PARC DE COMBREUX (ID:250268500014277 LOF:043910/07164) (CH) URUS OF CALLAGAN'S DOG X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 29/07/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. AURE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 407 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 408 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 409 - DITA BLACK PANTHER DE MADININA FOREVER (ID:250269602458196 LOF:047281/07311) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. Mlle CLARA Laetitia |
2e EXCELLENT | 410 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
3e TRES BON | 411 - DOLY (ID:250269602336114 LOF:047322) BAXTER KING STAFF PARADISE X ULANE PACIFIC BLUE SKY Née le 08/03/2008 - Prod. M. LEROY Julien - Prop. M. CHAMBERLAND Michel |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
ABSENT | 424 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 425 - B'MIA NICNAK LATINA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 027 LOF:154597) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X VERY LATIN SOFISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/11/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
ABSENT | 426 - CRYSTAL DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801166676 LOF:160925/29590) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 427 - BOOGIE DU PINK FIT (ID:250269600864076 LOF:151626/28962) (CH) UNTANGO DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIVA-LA-DIVA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 10/05/2006 - Prod. Mme PIERCE Maria - Prop. Mme LEBRET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - CHEYENNE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FXR 719 LOF:163854/29612) ACAPULCO DU DOMAINE DE MONDERLAY X VANINA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 20/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
2e TRES BON | 429 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
3e NON QUALIFIÉ | 430 - DIDJET DES BOIS D'ORPHEE (ID:250269801172048 LOF:162762) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VANINA Née le 26/04/2008 - Prod. Mme BOIN Jeanne - Prop. Mme BOIN Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAGANI Sonia (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 431 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |