Nombre de chiens inscrits : 234 Nombre de chiens jugés : 217 ( 7,26 % d'absent ) 71 CACS - 23 RCACS 169 Excellent - 24 Très bon - 1 Bon 20 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 2 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Né le 08/12/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT | 5 - CYRANO DES DASKONECTES (ID:250269500167319 LOF:606927/37392) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X VOX DEI DES DASKONECTES Né le 12/10/2007 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. M. GARROS Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT | 6 - CANTO DE JADON (ID:2FVJ 044 LOF:610393/36961) ORK VOM HOLTKAMPER HOF X THAIS DE PARILLY Né le 25/11/2007 - Prod. M. DONJON Jacques - Prop. Mme MACHAT Carmen |
2e BON | 7 - C'JO DES DASKONECTES (ID:250269500128842 LOF:600580/37553) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X REPLIQUE DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Né le 01/03/2007 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. M. DI NOIA François |
TRAVAIL MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er TRES BON | 8 - CID DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:250269500215230 LOF:602898/37320) PASTTOON DES LEGENDAIRES VANOVA X ALBIE DU BOIS DE RANDAN Né le 28/04/2007 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. POTHIER Yves |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 10 - SURCOUF DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2AYB 372 LOF:099690/12204) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MASCLEF Philippe |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - COW-BOY COURAGEUX DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FEY 593 LOF:019748) MONTXO DE MENDAROZKETA X AMBER HILL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 02/05/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 16 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 21 - ARCKO DU CLAN D'EOMIEU (ID:250269600771556 LOF:002134/00353) POKER X USTY Né le 10/12/2005 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mlle PUJOL Vanessa |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 22 - ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000191196 LOF:002828/00323) MOON SHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 23 - HORSEBO ONE (ID:208224000235591 DKK:1239/2009) HORSEBO MUFFIN X BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC Né le 11/01/2009 - Prod. Mme KRISTIANSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - CASPER OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500048844 LOF:014284/01695) AUCA BRONCO KNAUSSER X ALIZEE DES LOUPS D'APHRODITE Né le 13/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. ESTEVE Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 35 - ACE DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400023488 LOF:010325/01247) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ZAMBA 2 BRAVOURE-BLANCHE Né le 22/03/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
TRES BON | 36 - CHACO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801108413 LOF:013198/01576) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 22/03/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. RACAGEL Denis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - CALYPSO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FRK 501 LOF:068950) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TONGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 12/10/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle JOUCLA Magali |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 43 - ALDO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400030668 LOF:068008/08260) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/12/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VINAS Franck |
2e TRES BON | 44 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
3e TRES BON | 45 - CHIPPER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139443 LOF:072454/08291) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. SOLA Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - VORTEX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400059422 LOF:062319/07378) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle RIQUELME Davina |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 53 - DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500133115 LOF:026411/04886) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT-LAUNAY Chantal |
2e EXCELLENT | 54 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 70 - MUNCHEN DA COSTA LUSA (ID:250269801144644 LOF:022600/02656) SAMUEL VOM WINGERT X ODETTE VOM WINGERT Né le 07/04/2007 - Prod. Mme M. ALBAROADO Paula et Marco - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 74 - CHOUCHEN (ID:250269602141231 LOF:035528) ASCOT X ALKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 29/07/2007 - Prod. M. BEUGNOT Christophe - Prop. M. LAMBALLAIS Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602205063 LOF:035193/04889) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Né le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALLEGRE Sylvie |
3e TRES BON | 76 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 77 - ARGOVIE DU SEIGNEUR DE VIELLE (ID:250269800796077 LOF:026672/04061) SAMSON DU RUISSEAU ENSOLEILLE X ROSALIE DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 20/02/2005 - Prod. M. HECK Bruno - Prop. M. MILLOCO Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2FKC 159 LOF:031796/04906) YASSO V. D. HAUSMATT X FANCHON VOM BIBLIS Né le 01/01/2007 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MOLES Philippe |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - CLODOMIR DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269602210808 LOF:022937) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ARIEGE DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 14/11/2007 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. BONNET Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - VANHELSING DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2EGK 115 LOF:021935/03186) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 01/12/2004 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme STOTT-DELCLAUD Margot |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 83 - SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2BKL 420 LOF:001513/00301) PYTEUR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X NINGER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 17/10/2001 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. FABRE Bernard C. |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
ABSENT | 92 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 93 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 94 - DESPERADO DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602566152 LOF:051641) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. DUPONT Rémi |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - DONOVAN DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 656 LOF:161841) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) TANAGRA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/01/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e TRES BON | 107 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 108 - DIEGO DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801176780 LOF:161782) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X U'SHALIMAR DU BOIS DE GATINES Né le 10/02/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle PUJOL Amanda |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - OTHO DE SHIRT-FRONT (ID:2FYU 803 LOF:214409/31061) LOTHAR AUS DER PROBSTEI X ROSA DE FOJANES Né le 15/12/2007 - Prod. M. CALVETTE JOVER José Alberto - Prop. Mme DE GOUTTES Jacqueline |
TRAVAIL MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - ULK (ID:2CNK 563 LOF:078416/14636) SUDDEBOK-UROX X RUBIS DE LA PARANGUERE Né le 12/07/2003 - Prod. M. CASANOVA Alain - Prop. M. CASANOVA Alain |
2e EXCELLENT | 112 - VOLP DE LA PARANGUERE (ID:2ECN 445 LOF:082088/15037) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X SALSA DE LA PARANGUERE Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BOURGOIN Roger |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - CHEKY (ID:250269801094893 LOF:054228/08543) UMCOMMON LITTLE WOLF OF COLD WINTER NIGHTS X ALASKKA DES REVES DE NEIGE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme MEYER Nathalie - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
ABSENT | 115 - U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DCV 064 LOF:048634/07956) KRISTARI'S TREASURE HUNT X POMME CANNELLE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/08/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - DOUBAY DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801162774 LOF:018694) EXPER- RED D'ALBERTCAN X BEAD-OF-MOONLIGHT-N-CREAM DU XANADU Né le 24/01/2008 - Prod. Mme M. HENNE Laure et Patrick - Prop. Mme MILLOCCO Betty |
VETERAN MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - TAI-PAN KWO (ID:250269600207821 LOF:017174/02797) TREVENNEN BLUE COMMANDER X ANXI-KWO Né le 10/04/2001 - Prod. M. CORTI Dimitri - Prop. Mme HENNE Laure |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - BAYARD (ID:2FDZ 710 LOF:003290/00894) NIKE X OLYMPE Né le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - USTOU (ID:2DWJ 000 LOF:006127/01015) T.I. X T.I. Né le 07/12/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. TORT Paul |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 125 - DARTAGNAN (ID:2FRS 521 LOF:006386/01107) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - DUC (ID:2FRS 529 LOF:006393/01106) ASTERIX X TORNADE Né le 20/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 131 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
1er EXCELLENT | 132 - DONALD (ID:2FYB 014 LOF:010638/01541) CLEAN X ANETH Né le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - AIRBUS DES COTEAUX DU PLA (ID:2ERE 397 LOF:060379/10185) UGO DE LA CASSIGNOLE X TANIA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. SERRES Gilles et Jonathan - Prop. M. SERRES Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - CHARLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 547 LOF:064416/10742) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 148 - VOYOU (ID:2DCY 662 LOF:068740/10941) ? X ? Né le 12/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRES Gilles |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
VETERAN MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 153 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - BRIGAND DES ARBAILLES (ID:2ELN 226 LOF:000281/00073) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Né le 13/06/2006 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. GALERA Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 159 - BUCK (ID:2FEA 741 LOF:000266/00072) URON X ULETTE DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 21/06/2006 - Prod. Mme SOUVIELLE Nicole - Prop. M. PIQUEMAL François |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 160 - URON (ID:2DAR 526 LOF:000219/00061) POLO X ORPHEE Né le 18/07/2003 - Prod. M. MORERE Philippe - Prop. M. CAUJOLLE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - CIRUS (ID:2FWC 520 LOF:249573) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RAPIA DE SANTA FLORENCIA Né le 14/12/2007 - Prod. M. GAFFIE Claude - Prop. M. LAGAROSSE Michel |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - CASTEL DE SANTA FLORENCIA (ID:2FSM 728 LOF:248346/31266) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RIME DE SANTA FLORENCIA Né le 16/08/2007 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. LAGARROSSE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - OUSTI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:WNE 946 LOF:195897/23838) JUNIOR DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X LELLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 02/03/1998 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - COOK DU BOIS DES TERRES ROUGES (ID:2FPS 024 LOF:193231) PORTO X TAIGA Né le 23/07/2007 - Prod. M. BAGATE Jean - Prop. M. DENAT Jean-Luc |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - BAXTER DU CHAMP LES COURREGES (ID:2EZT 762 LOF:036820/06963) ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES X SKARA VOM EIXELBERG Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. Mlle VIGNAUX Marie-Pierre |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - ARNOLD DE CARAMELS (ID:2EHY 066 LOF:056760) TODGY DE CARAMELS X PENEE DE CARAMELS Né le 26/02/2005 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. BELLOC Robert |
VETERAN MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - SAMUEL DE CARAMEL (ID:2BFE 400 LOF:054616/07160) PODGY DE CARAMEL X NESSICA DE CARAMEL Né le 06/06/2001 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. BELLOC Robert |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - DIKY DU TEMPS PASSE (ID:250269500198607 LOF:191145/22416) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - SHOW ME THE WAY CHICO (ID:2FER 308 LOF:183351/21809) ROSSWELL DE CHANTEMELSE X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Né le 13/02/2007 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. M. PERRON Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 182 - DOLITTLE DU TEMPS PASSE (ID:250269602321363 LOF:191152/22502) LUDALOR LUNAR ORBIT X MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARC Bertrand |
2e TRES BON | 183 - DYANA'LYS DISCO (ID:250268500105322 LOF:195547/22643) THURBAJEN'S JUST JESTING X DYANA'LYS ATHEA ALOHA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme MATTER Nathalie - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 188 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - CHESTER DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:2FLN 315 LOF:083108) GUNMARSH ZACHARY X ASTALUEGO BABY Né le 27/09/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 190 - COOPER DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500137883 LOF:078078/10545) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Né le 12/02/2007 - Prod. Mme ESTEVE-YANNICK Marie-Joëlle - Prop. Mlle CARRE Aurélie |
3e EXCELLENT | 191 - DUNCAN MACLEOD DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FVM 284 LOF:086682) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 09/02/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2DSC 356 LOF:056123/08281) DAILY RAYS CATCH THE WIND X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 12/03/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - DUNCAN-IDAHO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213746 LOF:088239/11602) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
2e EXCELLENT | 194 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - COOL BOY DU RIEU-GRAND (ID:250269700306553 LOF:231151/21708) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - BENCLEUCH BOLLINGER (ID:981000002336121 LOE:1882392) LINDRIDGE MOON CATCHER X BENCLEUCH BELLA LOLLITA Né le 25/03/2007 - Prod. M. MCLAREM - Prop. Mme MCLAREN Linda |
2e EXCELLENT | 205 - ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA (ID:BHKMYA LOSH:0978926) TRIPOL'S DISQUYS DALIMIT X CHARBONNEL KISS'N' COUSIN Né le 01/06/2005 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
WELSH SPRINGER PUPPY MALE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - DOUGLAS DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2GEG 701 LOF:001206/00258) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X BABY LOVE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 06/10/2008 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. SOURIAU Eric |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 212 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - D'JAZZ DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500139945 LOF:081735) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 17/09/2008 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 219 - ASKI (ID:250269200059380 LOF:029520/05773) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X SUZY Né le 30/09/2005 - Prod. Mme DONIOL-VALCROZE Gabrielle - Prop. Mme IRUBETAGOYENA Edwige |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 220 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. Mme MARERE Aurore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 231 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 232 - BROOKLYN DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801000077 LOF:003181/00607) ART Z BITOVSKEHO RANCE X AMUSE GUEULE DES QUATRE JEUDIS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BUG Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - TOPAZE DU VIEIL ALAN (ID:250269800522874 LOF:001928/00428) ROXY DU VIEIL ALAN X RUBIE DU VIEIL ALAN Né le 14/07/2002 - Prod. Mme MAESTRACCI Brigitte - Prop. Mme GARROS Bernadette |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 237 - CHAMAN (ID:250269200155936 LOF:?) ? X ? Né le 17/09/2007 - Prod. Mme BUCHE - Prop. Mme LEVITZKI Nicole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 4 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er SUFFISANT | 9 - UNES (ID:250269600165249 LOF:561116/53525) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X ROXANNE Née le 04/07/2003 - Prod. M. LASCURETTES Denis - Prop. M. CAZEAUX André |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 11 - ALTHEA (ID:2EUF 275 LOF:103392/14999) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X OXYE DU LAC DE LAOUZAS Née le 26/11/2005 - Prod. Mme ZACARIAS Marie - Prop. M. MASCLEF Philippe |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 19 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 24 - ASUIA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200046475 LOF:002145) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Née le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. M. SOMMER Tobias |
1er EXCELLENT CACS | 25 - CHIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200139335 LOF:003639/00760) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191993 LOF:004931/00954) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 27 - DISNEY DU CLAN D'EOMIEU (ID:250268500159058 LOF:006054/01199) VOUK X USTY Née le 20/12/2008 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mlle PUJOL Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 28 - HORSEBO SWEETEST THING (ID:208224000231246 DKK:01234/2009) HORSEBO MUFFIN X BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC Née le 11/01/2009 - Prod. Mme KRISTIANSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES BON | 31 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 33 - DARKA DES PLATEAUX DE FEU (ID:250269602520593 LOF:081522) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X ALTHEA DES PLATEAUX DE FEU Née le 27/10/2008 - Prod. Mme M. COLOMBANI Sylvie et T. - Prop. M. CORBIERE Jean-Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 38 - A'TAIGA DE ATOCA BLANCA (ID:250269700130746 LOF:011227) U'WANJA DE LOS FELINOS BLANCOS X ULTIMA DE ATOCA BLANCA Née le 19/07/2005 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. M. RACAGEL Denis |
1er TRES BON | 39 - VAGUERA (ID:250269600374394 LOF:008896/01474) WAUQUEINDIO X OUBA OUBA COPPERHEAD'S Née le 21/04/2004 - Prod. M. MARAIS Tony - Prop. M. RACAGEL Denis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 40 - DOLI (ID:250268500153899 LOF:015254/02281) CHACO DE LOS FELINOS BLANCOS X VAGUERA Née le 17/10/2008 - Prod. M. RACAGEL Denis - Prop. M. ESTEVE Dominique |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 41 - DEBBIE DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269801255705 LOF:134405) VIGEOIS DU DOMAINE DE LA VALADIERE X BAYA Née le 24/09/2008 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mlle VELOSO Alexandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - CALINE VAN SAXBARTT (ID:250269200129474 LOF:075240/10735) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 10/09/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. VINAS Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - BETTY BOOP DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400035037 LOF:069045/09982) RINGO 'CRNI LOTOS' X TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 20/03/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 49 - DRISKA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500121441 LOF:077025) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X B'ATHENA VON DER WHAREN KRAFT Née le 18/09/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. VINAS Franck |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - VENN'ZA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800702784 LOF:034244/06677) RAVING SPITFIRE LOW DE L'ETOILE DE CYRICE X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Née le 12/10/2004 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 55 - CASHKAI DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2FRH 878 LOF:025489/05534) AVICENNE DE LA FERME TOIJOL X VOICE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. Mme DUPUIS Dominique / PLANCHARD Cathrine |
1er TRES BON | 56 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
3e TRES BON | 57 - DUNE D'ANGE YENNE DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801177265 LOF:025866/05622) VOODOO KUTCHINS DE L'ENCLOS DES BRUYERES X APPLE PIE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 10/02/2008 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 58 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - DIABOLIK DJEMBEE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:2FYB 259 LOF:026156/05625) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X SIDONIE DE L'ARCHE DE CAUX Née le 03/05/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT Virginie |
2e EXCELLENT | 60 - DYNAMIK JEDI DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500134191 LOF:026413/05663) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 61 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 64 - DIVA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139440 LOF:000866) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
TRES PROMETTEUR | 65 - DIXIE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139586 LOF:000867) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme BARBAZAN Sylvie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 67 - DORA BELLA DU PIC DE VISCOS (ID:250269200173949 LOF:027216) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X VALLEE BLANCHE DU PIC DE VISCOS Née le 26/02/2008 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. WAGSTAFF Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - CYBELLE DE GABIZOS (ID:250269602172094 LOF:027002/03729) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES DE MARIE - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
EXCELLENT | 72 - VENUS DO FERRADOR (ID:620098100359163 LOP:404611) (CH) CACAU DO FAROL DA BOA NOVA X XOTX BAZTERREKO ETXEA Née le 01/08/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 73 - DIVA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GAB 523 LOF:022840) AMADEUS X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 02/11/2008 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme ROUGIER Corinne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 79 - SINDY DU SEIGNEUR DE VIELLE (ID:2ATK 402 LOF:017396/03622) OSWALD X MORGANE DE TOI DU SEIGNEUR DE VIELLE Née le 27/03/2001 - Prod. M. HECK Bruno - Prop. Mme MILLOCCO Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 80 - DJIPSY DU DOMAINE D'ABIGAEL (ID:250269200127529 LOF:037027/06551) VAUD OF SIM X VICKIE Née le 28/06/2008 - Prod. Mme DESCHARLES Magali - Prop. M. MOLES Philippe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - CIRKA DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FKT 190 LOF:062996/08702) TOY DU CLOS D'ANTINEA X POUCHKA Née le 12/03/2007 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. Mlle MARTINEZ Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - AWEN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800766355 LOF:010737/02028) URASSI KAWECAN X SAUDADE DE LA ROCHE TURPIN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 86 - ATHENA DES FIELDS DU REAL (ID:2EEN 396 LOF:010221/01937) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - DALI (ID:250269801289043 LOF:019976) TABOULE X BEBOP Née le 09/09/2008 - Prod. Mme BEC Muriel - Prop. Mme MACHAT Carmen |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 95 - DIANE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801118522 LOF:047779) VALDES DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mme DUPONT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 96 - ANASTASIA (ID:250269800915844 LOF:033416/05589) ULTRA X URRY UP Née le 25/12/2005 - Prod. M. SANCHEZ Joseph - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA (ID:250269500141738 LOF:041439/06422) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
3e EXCELLENT | 99 - U.S.A (ID:250269600245971 LOF:021021/03983) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Née le 17/07/2003 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 100 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
3e EXCELLENT | 101 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 103 - DEESSE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602586028 LOF:050923) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CHEYENNE DU CHANT DE HIENDA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
ABSENT | 104 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BIANCA (ID:250269700266276 LOF:065304/10145) ULLRICH X TAJINE DES ACCACIAS EN FLEURS Née le 21/06/2006 - Prod. Mme CHANTELOT Marie-France - Prop. Mme CHANTELOT Marie-France |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 113 - DIVA DE LA PARANGUERE (ID:2FYU 805 LOF:211740/41302) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X AIVE DES RIVES DE LA MOULINE Née le 27/03/2008 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. MONTANEL Raoul |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA (ID:250269500095147 LOF:051247/10236) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 117 - DAIKAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269410 LOF:053950) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. ALEXANDRE Joël |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216840 LOF:018842/03416) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 127 - DIANE (ID:2FRS 522 LOF:006391) USTOU X TORPILLE Née le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
2e TRES BON | 128 - DUCHESSE (ID:2FRS 528 LOF:006395/01107) ASTERIX X TORNADE Née le 20/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - CONTESSE (ID:2FUP 172 LOF:010244/03068) NESTOR X AUDE Née le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
2e EXCELLENT | 134 - DELHIA (ID:2FTG 431 LOF:010358/03052) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 135 - ALTESSE (ID:2ETN 801 LOF:008898/02701) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
2e EXCELLENT | 136 - BADINE (ID:2FDR 246 LOF:009213/02698) RAMBO X UKA Née le 29/05/2006 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 137 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 138 - CALABASSE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 326 LOF:009778) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 139 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
1er EXCELLENT | 140 - CYBELLE (ID:2FRL 619 LOF:010415/02856) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RAUZY Thierry |
ABSENT | 141 - RAJA (ID:YXC 449 LOF:005908/01577) T.I. X T.I. Née le 15/02/2000 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
ABSENT | 142 - U TROMPETTE (ID:2CYS 493 LOF:007234) POSCOUNDAY DU MONT DES OISEAUX X NIVA Née le 19/05/2003 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
4e EXCELLENT | 143 - VENUS (ID:2DRY 132 LOF:007998/02331) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - ATHENA (ID:2EMZ 768 LOF:009045/02477) T.I. X T.I. Née le 22/03/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - DONNAY (ID:2FYB 015 LOF:010639/03051) CLEAN X ANETH Née le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 149 - BUYKA (ID:2FCH 925 LOF:062627/13943) ROC DU CLOS DE GRAND JEAN X UINDA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/07/2006 - Prod. M. DESAGES Etienne - Prop. M. SERRES Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - CALINE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 550 LOF:064419/14311) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Née le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 151 - VITESSE DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 556 LOF:056815/13036) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Née le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. SERRES Gilles |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 154 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 155 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mmes CLEGG / NICHOLLS |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CANELLE (ID:250269802291916 LOF:095139/20032) TEDDY X ULINE Née le 29/06/2007 - Prod. M. HARDOUIN Pierre - Prop. M. SENTENAC Jean |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - BELLA (ID:2EUD 595 LOF:000290/00086) URON X SALSA Née le 08/06/2006 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M. MORERE Philippe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - CHOUQUETTE BRACHYOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 033 LOF:002851/00766) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - ABIENNE DES MONTS DU COEUR VOLANT (ID:2ELE 818 LOF:018671/04775) MAMBO DES HAIES RAMETTES X NEIGE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 14/10/2005 - Prod. M. COLIN Pierre - Prop. M. BEN AFIA Hosni |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - DIANE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602455459 LOF:255642) COB DI VAL GROSSA X BADIE DE LA PLAINE MARAT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. MASSON Joël |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. MASSON Joël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - CHIPIE DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 789 LOF:064350/11820) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X TIC-TAC DES GRANDES ORIGINES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. ESTOUP Claude |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 566 LOF:095996/17868) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - DATCHA (ID:2GBP 211 LOF:198328/39299) UPOR DES BERGES DE LA GELINE X VOUNKA Née le 24/06/2008 - Prod. M. ROGALLE Jean-Louis - Prop. M. Mlle RIVES André / GOUAZE Jocelyne |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - CALIE DE CARAMELS (ID:2FMR 833 LOF:058015) VALY DE CARAMELS X NESSICA DE CARAMELS Née le 28/01/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. BELLOC Robert |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - DOLCE VITA DU TEMPS PASSE (ID:250269500198604 LOF:191147/28217) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARC Bertrand |
2e TRES BON | 185 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN (ID:2FVE 645 LOF:189327/28023) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - DARIA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500101200 LOF:192292/28399) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500074403 LOF:064546/10236) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Née le 18/05/2005 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 196 - CORAIL DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:2FLN 316 LOF:083110) GUNMARSH ZACHARY X ASTALUEGO BABY Née le 27/09/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
ABSENT | 197 - DANAE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243044 LOF:091687) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
1er EXCELLENT | 198 - DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FYY 861 LOF:088781) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 199 - D'ELOISE ESPERANCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500151159 LOF:093113) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X ASTALUEGO BABY Née le 13/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme BOYA Audrey |
TRES PROMETTEUR | 200 - D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GDU 274 LOF:093730/13549) FEATHWOOD MC SILVER X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 201 - ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY (ID:2AEN 591 LOF:032535/06024) LAEKEN OF GLEN SHEALLAG X OCEANE DES HAUTS DE TARA Née le 22/10/2000 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - CAROLETTE DU RIEU-GRAND (ID:250269700311499 LOF:231156/32435) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CATTA Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - CAYA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2FTS 719 LOF:013341/02156) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 23/12/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. PEYTAVY Bernard |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES BON | 213 - CHEN YANG DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2FTK 484 LOF:048389) VING-YU MY BEAUTIFUL X V'DHAIGY FOR BEE DE LA JASSE DU LAYRIS Née le 20/10/2007 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme MARTY Brigitte |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES BON | 216 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - ATTILA (ID:250269200131232 LOF:036063/07507) T.I. X T.I. Née le 27/05/2005 - Prod. M. FROGER - Prop. Mme MARERE Aurore |
TRES BON | 222 - BABYLONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269400072364 LOF:032970/07582) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ULTRA-VIOLETTE Née le 25/07/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DUROSIER France |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - BELLE ANOUSHKA (ID:250269600839985 LOF:031617/07434) ATTILA (DIT ARTHUR) X BROOKLYN VERVEINE Née le 17/05/2006 - Prod. Mlle BON Nathalie - Prop. Mme DUROSIER France |
4e TRES BON | 224 - CHLOE LA SCHTROUMPHETTE DES VIFS D'OR (ID:250269700277074 LOF:034259) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel |
3e EXCELLENT | 225 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700311946 LOF:033597/07446) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X KISS BULLY ZIZI Née le 28/10/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme MARERE Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 229 - VELVETTY SNOW DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269700065987 LOF:024225/05477) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X (CH) RANDIE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/03/2004 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme DUROSIER France |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 230 - DIVINE DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250269602544622 LOF:010995) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X BABYLONE DU PALAIS IMPERIAL Née le 05/12/2008 - Prod. Mme PAGE Jennifer - Prop. Mme VIDAL Linda |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 234 - DJINN TONIC DES HAUTS COUREURS (ID:250269801180978 LOF:003550/00887) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ANKHSOUNAMON PHARAONNE DES CHANDAGUERES Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BALDES BOUCHER Christine |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - D'OULITSKAIA DU COT-REGNIER (ID:250269200197096 LOF:015342) VIKHR IZ SEVERNOI OHOTY X ULOVKA DU COT-REGNIER Née le 31/10/2008 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme HEBERT-LAUNAY Chantal |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - JACKY'S SMILING DARLING (ID:250269400137734 LOF:037570/09263) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X KEEP ON RUNNING BLUE ANGEL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 239 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |